今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 62
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 神奈川県中学校サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/07/28(火)
神奈川
07/28(火)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝中学校グラウンド
浦賀中
×
戸塚中
神奈川
07/28(火)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝南中学校グラウンド
西谷中
×
新町中
神奈川
07/28(火)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
相武台中
×
六角橋中
神奈川
07/28(火)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
相模原市南区 / 相模原市立大野南中学校グラウンド
宮前平中
×
岩崎中
神奈川
07/28(火)
11:40
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
相模原市南区 / 相模原市立大野南中学校グラウンド
日野南中
×
葉山中
神奈川
07/28(火)
11:40
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
汲沢中
×
鶴嶺中
神奈川
07/28(火)
11:40
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝南中学校グラウンド
寒川東中
×
小田原泉中
神奈川
07/28(火)
11:40
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝中学校グラウンド
本郷中
×
上鶴間中
神奈川
07/28(火)
13:20
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝中学校グラウンド
藤ヶ岡中
×
川中島中
神奈川
07/28(火)
13:20
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝南中学校グラウンド
つきみ野中
×
富岡東中
神奈川
07/28(火)
13:20
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
相模原市南区 / 相模原市立大野南中学校グラウンド
千代中
×
片瀬中
神奈川
07/28(火)
13:20
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
山王中
×
引地台中
神奈川
07/28(火)
15:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝南中学校グラウンド
日吉台西中
×
稲田中
神奈川
07/28(火)
15:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
相模原市南区 / 相模原市立大野南中学校グラウンド
桐蔭学園中
×
有馬中
神奈川
07/28(火)
15:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
御幸中
×
青葉台中
神奈川
07/28(火)
15:00
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
相模原市中央区 / 相模原市立上溝中学校グラウンド
東鴨居中
×
金旭中
2015/07/29(水)
神奈川
07/29(水)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
9の勝者
×
10の勝者
神奈川
07/29(水)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
神奈川
07/29(水)
11:40
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
11の勝者
×
12の勝者
神奈川
07/29(水)
11:40
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
07/29(水)
13:20
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
13の勝者
×
14の勝者
神奈川
07/29(水)
13:20
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
07/29(水)
15:00
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
15の勝者
×
16の勝者
神奈川
07/29(水)
15:00
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
7の勝者
×
8の勝者
2015/07/30(木)
神奈川
07/30(木)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
神奈川
07/30(木)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
21の勝者
×
22の勝者
神奈川
07/30(木)
12:00
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
神奈川
07/30(木)
12:00
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
23の勝者
×
24の勝者
2015/08/01(土)
神奈川
08/01(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
25の勝者
×
26の勝者
神奈川
08/01(土)
12:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
27の勝者
×
28の勝者
2015/08/02(日)
神奈川
08/02(日)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
29の勝者
×
30の勝者
2016/01/09(土)
神奈川
01/09(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
桐光学園中
×
つきみ野中
神奈川
01/09(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
法政二中
×
谷本中
神奈川
01/09(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鵠沼中
×
丸山台中
神奈川
01/09(土)
9:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
横須賀神明中
×
大綱中
神奈川
01/09(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
平塚神明中
×
海西中
神奈川
01/09(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
富岡中
×
葉山中
神奈川
01/09(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
村岡中
×
金沢中
神奈川
01/09(土)
11:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
いずみ野中
×
高倉中
神奈川
01/09(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
中川西中
×
相武台中
神奈川
01/09(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
平塚中原中
×
西高津中
神奈川
01/09(土)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
西中原中
×
千代中
神奈川
01/09(土)
13:10
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
谷口中
×
浜中
神奈川
01/09(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
泉中
×
岩崎中
神奈川
01/09(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
万騎が原中
×
茅ヶ崎一中
神奈川
01/09(土)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
森の里中
×
港南台第一中
神奈川
01/09(土)
14:50
神奈川県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
港南中
×
山王中
2016/01/10(日)
神奈川
01/10(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
浜中
×
港南中
神奈川
01/10(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園中
×
金沢中
神奈川
01/10(日)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
鵠沼中
×
葉山中
神奈川
01/10(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
谷本中
×
海西中
神奈川
01/10(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
相武台中
×
岩崎中
神奈川
01/10(日)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
西中原中
×
茅ヶ崎一中
神奈川
01/10(日)
12:50
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
西高津中
×
港南台第一中
神奈川
01/10(日)
14:30
神奈川県中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
大綱中
×
高倉中
2016/01/16(土)
神奈川
01/16(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鵠沼中
×
海西中
神奈川
01/16(土)
9:30
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
西高津中
×
大綱中
神奈川
01/16(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園中
×
岩崎中
神奈川
01/16(土)
11:10
神奈川県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
浜中
×
西中原中
2016/01/23(土)
神奈川
01/23(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大綱中
×
岩崎中
神奈川
01/23(土)
10:00
神奈川県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
鵠沼中
×
浜中
神奈川
01/23(土)
13:30
神奈川県中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
鵠沼中×浜中の勝者
×
大綱中×岩崎中の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。