今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 65
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ鹿児島県予選
開催地 = 全開催地
2019/05/19(日)
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号9】
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド
古仁屋
×
れいめい
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号26】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
松陽
×
鹿屋中央
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島南
×
神村学園
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島
×
鳳凰
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号29】
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
加治木工業
×
川辺
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号10】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
鹿児島中央
×
指宿商業
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
国分
×
武岡台
鹿児島
05/19(日)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号4】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
志布志
×
鹿児島工業
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号8】
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド
徳之島
×
出水商業
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島城西
×
鹿児島高専
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
与論
×
指宿
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号16】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
国分中央
×
種子島中央
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号25】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
曽於
×
鹿児島情報
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号11】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
加治木
×
ラ・サール
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号27】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大島
×
出水
鹿児島
05/19(日)
10:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号28】
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
鹿児島実業
×
鹿屋工業
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
樟南
×
大口
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
薩南工業
×
川内
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号30】
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
鹿児島玉龍
×
屋久島
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号33】
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド
隼人工業
×
出水中央
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号12】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
沖永良部
×
楠隼
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号6】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
種子島
×
蒲生・伊佐農林・霧島・鹿児島高等特別支援学校
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号15】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島水産
×
喜界
鹿児島
05/19(日)
12:10
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島商業
×
出水工業
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号14】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
尚志館
×
志學館
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号3】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
加世田
×
鹿屋農業
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
錦江湾
×
鹿屋
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号31】
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
奄美
×
伊集院
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号32】
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド
川薩清修館・薩摩中央・市来農芸
×
明桜館
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
鶴翔
×
甲南
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号13】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
頴娃
×
川内商工
鹿児島
05/19(日)
13:30
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号7】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鶴丸
×
吹上
鹿児島
05/19(日)
14:50
インターハイ鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
1の勝者
×
鹿児島第一
2019/05/20(月)
鹿児島
05/20(月)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号42】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
18の勝者
×
19の勝者
鹿児島
05/20(月)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号41】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
鹿児島
05/20(月)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号34】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
2の勝者
×
3の勝者
鹿児島
05/20(月)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号49】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
32の勝者
×
33の勝者
鹿児島
05/20(月)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号40】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
鹿児島
05/20(月)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号48】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
30の勝者
×
31の勝者
鹿児島
05/20(月)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号43】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
20の勝者
×
21の勝者
鹿児島
05/20(月)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号35】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
4の勝者
×
5の勝者
鹿児島
05/20(月)
13:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号46】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
26の勝者
×
27の勝者
鹿児島
05/20(月)
13:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号45】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
24の勝者
×
25の勝者
鹿児島
05/20(月)
13:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号38】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
10の勝者
×
11の勝者
鹿児島
05/20(月)
13:00
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号37】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
8の勝者
×
9の勝者
鹿児島
05/20(月)
14:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号39】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
鹿児島
05/20(月)
14:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号36】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
6の勝者
×
7の勝者
鹿児島
05/20(月)
14:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号47】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
28の勝者
×
29の勝者
鹿児島
05/20(月)
14:30
インターハイ鹿児島県予選 3回戦【試合番号44】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
22の勝者
×
23の勝者
2019/05/21(火)
鹿児島
05/21(火)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号53】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
40の勝者
×
41の勝者
鹿児島
05/21(火)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号50】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
34の勝者
×
35の勝者
鹿児島
05/21(火)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号51】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
36の勝者
×
37の勝者
鹿児島
05/21(火)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号52】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
38の勝者
×
39の勝者
鹿児島
05/21(火)
13:00
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号57】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
48の勝者
×
49の勝者
鹿児島
05/21(火)
13:00
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号54】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
42の勝者
×
43の勝者
鹿児島
05/21(火)
14:30
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号56】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
46の勝者
×
47の勝者
鹿児島
05/21(火)
14:30
インターハイ鹿児島県予選 4回戦【試合番号55】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
44の勝者
×
45の勝者
2019/05/23(木)
鹿児島
05/23(木)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 準々決勝【試合番号59】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
52の勝者
×
53の勝者
鹿児島
05/23(木)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 準々決勝【試合番号58】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
50の勝者
×
51の勝者
鹿児島
05/23(木)
12:00
インターハイ鹿児島県予選 準々決勝【試合番号61】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
56の勝者
×
57の勝者
鹿児島
05/23(木)
12:00
インターハイ鹿児島県予選 準々決勝【試合番号60】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
54の勝者
×
55の勝者
2019/05/24(金)
鹿児島
05/24(金)
10:00
インターハイ鹿児島県予選 準決勝【試合番号62】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
58の勝者
×
59の勝者
鹿児島
05/24(金)
12:00
インターハイ鹿児島県予選 準決勝【試合番号63】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
60の勝者
×
61の勝者
2019/05/25(土)
鹿児島
05/25(土)
9:30
インターハイ鹿児島県予選 3位決定戦【試合番号64】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
62の敗者
×
63の敗者
鹿児島
05/25(土)
11:30
インターハイ鹿児島県予選 決勝戦【試合番号65】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
62の勝者
×
63の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。