今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 174
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権山形県予選
開催地 = 全開催地
2015/10/10(土)
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号8】
山形県 / 日大
長井高
×
寒河江工業高
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県 / 明新館
南陽高
×
米沢興譲館高
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号10】
山形県 / 明正
山形明正高
×
米沢商業高
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県 / 八向
酒田光陵高
×
鶴岡工業高専
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県 / 櫛引
鶴岡工業高
×
山形市立商業高
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県 / 米沢工業
山形電波工業高
×
米沢工業高
山形
10/10(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号13】
山形県 / 山中央
新庄南高
×
楯岡高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号11】
山形県 / 明正
新庄神室産業高
×
酒田南高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号14】
山形県 / 山中央
鶴岡南高
×
九里学園高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号12】
山形県 / 明新館
酒田西高
×
山本学園高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号9】
山形県 / 日大
高畠高
×
寒河江高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県 / 米沢工業
酒田東高
×
山形南高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県 / 櫛引
長井工業高
×
米沢東高
山形
10/10(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県 / 八向
鶴岡中央高
×
山形工業高
2015/10/11(日)
山形
10/11(日)
10:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号15】
山形県 / 明新館
1の勝者
×
上山明新館高
山形
10/11(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号22】
山形県 / 日大
日大山形高
×
8の勝者
山形
10/11(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号24】
山形県 / 明正
山形学院高
×
10の勝者
山形
10/11(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号29】
山形県 / 山中央
天童高
×
山形中央高
山形
10/11(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号21】
山形県 / 八向
7の勝者
×
新庄東高
山形
10/11(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号16】
山形県 / 米沢工業
新庄北高
×
2の勝者
山形
10/11(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号18】
山形県 / 櫛引
鶴岡東高
×
4の勝者
山形
10/11(日)
12:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号26】
山形県 / 明新館
山形城北高
×
12の勝者
山形
10/11(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号28】
山形県 / 山中央
荒砥高
×
14の勝者
山形
10/11(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号20】
山形県 / 八向
村山産業高
×
6の勝者
山形
10/11(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号17】
山形県 / 米沢工業
3の勝者
×
米沢中央高
山形
10/11(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号19】
山形県 / 櫛引
5の勝者
×
庄内農業高・鶴岡南高山添校
山形
10/11(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号23】
山形県 / 日大
9の勝者
×
東海大山形高
山形
10/11(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号25】
山形県 / 明正
11の勝者
×
山形東高
山形
10/11(日)
14:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号27】
山形県 / 明新館
13の勝者
×
庄内総合高
2015/10/17(土)
山形
10/17(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号34】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
22の勝者
×
23の勝者
山形
10/17(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号33】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
20の勝者
×
21の勝者
山形
10/17(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号37】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
28の勝者
×
29の勝者
山形
10/17(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号30】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
羽黒高
×
15の勝者
山形
10/17(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号36】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
26の勝者
×
27の勝者
山形
10/17(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号31】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
山形
10/17(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号35】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
24の勝者
×
25の勝者
山形
10/17(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号32】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
18の勝者
×
19の勝者
2015/10/18(日)
山形
10/18(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号41】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
36の勝者
×
37の勝者
山形
10/18(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号38】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
山形
10/18(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号39】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
32の勝者
×
33の勝者
山形
10/18(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号40】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
34の勝者
×
35の勝者
2015/10/24(土)
山形
10/24(土)
11:00
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号42】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
山形
10/24(土)
13:30
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号43】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
40の勝者
×
41の勝者
2015/10/31(土)
山形
10/31(土)
13:00
高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号44】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
42の勝者
×
43の勝者
2016/10/08(土)
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
寒河江工業
×
米沢興譲館
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
酒田南
×
米沢工業
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号11】
山形県 / 寒河江
山本学園
×
寒河江
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
村山産業
×
新庄南
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形明正
×
新庄北
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
山形電波
×
山形南
山形
10/08(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県 / 酒田光陵高校G
鶴岡工業
×
高畠
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号12】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
長井
×
長井工業
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号14】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
南陽
×
新庄神室産業
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号13】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
山形学院
×
鶴岡東
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号8】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
鶴岡高専
×
天童
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号10】
山形県 / 寒河江
庄内総合
×
米沢東
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号9】
山形県 / 酒田光陵高校G
酒田東
×
荒砥
山形
10/08(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形工業
×
九里学園
2016/10/09(日)
山形
10/09(日)
10:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号28】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
13の勝者
×
東桜学館
山形
10/09(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号20】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
6の勝者
×
鶴岡南
山形
10/09(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号26】
山形県 / 寒河江
11の勝者
×
山形商業
山形
10/09(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号21】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
米沢商業
×
7の勝者
山形
10/09(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号16】
山形県 / 酒田光陵高校G
2の勝者
×
酒田光陵
山形
10/09(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号18】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
4の勝者
×
山形東
山形
10/09(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号15】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
山形中央
×
1の勝者
山形
10/09(日)
12:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号19】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
羽黒
×
5の勝者
山形
10/09(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号27】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
山形城北
×
12の勝者
山形
10/09(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号29】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
上山明新館
×
14の勝者
山形
10/09(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号25】
山形県 / 寒河江
新庄東
×
10の勝者
山形
10/09(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号17】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
鶴岡中央
×
3の勝者
山形
10/09(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号23】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
東海大山形
×
8の勝者
山形
10/09(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号24】
山形県 / 酒田光陵高校G
9の勝者
×
酒田西
山形
10/09(日)
14:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号22】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
庄内農業・加茂水産
×
米沢中央
2016/10/15(土)
山形
10/15(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号35】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
山形
10/15(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号34】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
23の勝者
×
24の勝者
山形
10/15(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号30】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
山形
10/15(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号31】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
17の勝者
×
18の勝者
山形
10/15(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号33】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
21の勝者
×
22の勝者
山形
10/15(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号36】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
27の勝者
×
28の勝者
山形
10/15(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号37】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
29の勝者
×
日大山形
山形
10/15(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号32】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2016/10/16(日)
山形
10/16(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号40】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
34の勝者
×
35の勝者
山形
10/16(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号38】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
山形
10/16(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号41】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
山形
10/16(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号39】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
32の勝者
×
33の勝者
2016/10/22(土)
山形
10/22(土)
11:00
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号42】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
山形
10/22(土)
13:30
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号43】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
40の勝者
×
41の勝者
2016/10/29(土)
山形
10/29(土)
13:00
高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号44】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
42の勝者
×
43の勝者
2017/10/07(土)
山形
10/07(土)
10:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号8】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
東桜学館高
×
寒河江工業高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号10】
山形県山形市 / 山形商業高グラウンド
山形南高
×
新庄北高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号13】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
山形工業高
×
新庄神室産業高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
南陽高
×
米沢興譲館高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県 / 鶴岡中央高
鶴岡中央高
×
鶴岡南高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
鶴岡工業高専
×
長井工業高
山形
10/07(土)
12:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
長井高
×
高畠高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号12】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
上山明新館高
×
荒砥高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号9】
山形県山形市 / 山形商業高グラウンド
酒田南高
×
山形電波工業高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県 / 鶴岡中央高
鶴岡工業高
×
米沢工業高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
九里学園高
×
庄内総合高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
鶴岡東高
×
山本学園高
山形
10/07(土)
14:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号11】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
新庄南高
×
酒田東高
2017/10/08(日)
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号23】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
東桜学館高
×
酒田西高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号25】
山形県山形市 / 山形商業高グラウンド
山形南高
×
山形商業高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号29】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
山形工業高
×
日大山形高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号18】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
山形東高
×
米沢興譲館高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号21】
山形県 / 羽黒高校
酒田光陵高
×
羽黒高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号14】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
山形中央高
×
鶴岡工業高専
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号16】
山形県 / 鶴岡中央高
米沢中央高
×
鶴岡南高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号15】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
長井高
×
山形明正高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号28】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
新庄東高
×
上山明新館高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号20】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
村山産業高
×
九里学園高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号19】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
鶴岡東高
×
庄内農業高・加茂水産高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号27】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
酒田東高
×
山形学院高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号26】
山形県 / 羽黒高校
山形城北高
×
米沢商業高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号17】
山形県 / 鶴岡中央高
米沢工業高
×
寒河江高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号22】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
東海大山形高
×
天童高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号24】
山形県山形市 / 山形商業高グラウンド
米沢東高
×
酒田南高
2017/10/14(土)
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号33】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
九里学園高
×
羽黒高
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号32】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
山形東高
×
鶴岡東高
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号30】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形中央高
×
山形明正高
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号31】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園ラグビー場
米沢中央高
×
米沢工業高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号36】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園ラグビー場
山形城北高
×
酒田東高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号37】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
新庄東高
×
日大山形高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号34】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
東海大山形高
×
酒田西高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号35】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
酒田南高
×
山形商業高
2017/10/15(日)
山形
10/15(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号39】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡東高
×
羽黒高
山形
10/15(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号38】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形中央高
×
米沢中央高
山形
10/15(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号41】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形城北高
×
日大山形高
山形
10/15(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号40】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
東海大山形高
×
山形商業高
2017/10/21(土)
山形
10/21(土)
11:00
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号42】
山形県長井市 / 長井市陸上競技場
山形中央高
×
羽黒高
山形
10/21(土)
13:30
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号43】
山形県長井市 / 長井市陸上競技場
山形商業高
×
日大山形高
2017/10/28(土)
山形
10/28(土)
13:00
高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号44】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
42の勝者
×
43の勝者
2018/10/06(土)
山形
10/06(土)
10:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
九里学園
×
東桜学館
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
長井工業
×
山形工業
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
荒砥
×
米沢商業
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形東
×
米沢東
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号8】
山形県 / 鶴岡中央高
庄内総合
×
南陽
山形
10/06(土)
12:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号11】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
鶴岡工業
×
酒田西
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
酒田光陵
×
長井
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号9】
山形県 / 鶴岡中央高
寒河江工業
×
新庄東
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
新庄神室産業
×
上山明新館
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
酒田東
×
鶴岡高専
山形
10/06(土)
14:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号10】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
新庄北
×
鶴岡南
2018/10/07(日)
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号25】
山形県 / 新庄北高校
鶴岡南
×
山形城北
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号17】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
酒田東
×
米沢工業
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号19】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形明正
×
米沢中央
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号27】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
酒田西
×
山形中央
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号22】
山形県 / 鶴岡中央高
鶴岡中央
×
南陽
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号12】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
羽黒
×
山形工業
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号20】
山形県 / 東海大山形
東海大山形
×
高畠
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号15】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
山本学園
×
日大山形
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号26】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
寒河江工業
×
米沢興譲館
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号23】
山形県 / 鶴岡中央高
新庄東
×
鶴岡東
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号24】
山形県 / 新庄北高校
山形商業
×
酒田南
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号21】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
長井
×
天童
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号18】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形学院
×
新庄神室産業
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号14】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
村山産業
×
米沢東
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号13】
山形県 / 東海大山形
九里学園
×
創学館
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号16】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
山形南
×
米沢商業
2018/10/13(土)
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号34】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形商業
×
山形城北
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号35】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
寒河江工業
×
酒田西
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号29】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
米沢東
×
日大山形
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号28】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
羽黒
×
九里学園
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号33】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
南陽
×
新庄東
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号32】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
東海大山形
×
天童
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号30】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形南
×
米沢工業
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号31】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
新庄神室産業
×
米沢中央
2018/10/14(日)
山形
10/14(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号36】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
山形
10/14(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号39】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
34の勝者
×
35の勝者
山形
10/14(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号37】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
山形
10/14(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号38】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
2018/10/20(土)
山形
10/20(土)
11:00
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号40】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
36の勝者
×
37の勝者
山形
10/20(土)
13:30
高校選手権山形県予選 準決勝【試合番号41】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
2018/10/27(土)
山形
10/27(土)
12:05
高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号42】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
40の勝者
×
41の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。