今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
開催地 = 全開催地
2017/01/07(土)
群馬
01/07(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
前橋市立木瀬中
2017/01/15(日)
群馬
01/15(日)
12:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
前橋ジュニアB
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
01/15(日)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
前橋市立第七中
×
大泉フットボールクラブU-15
2017/01/21(土)
群馬
01/21(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
01/21(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
前橋ジュニアB
2017/01/28(土)
群馬
01/28(土)
12:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
高崎エヴォリスタU-15
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
01/28(土)
14:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
宮郷中
×
FC伊勢崎境
2017/02/05(日)
群馬
02/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
伊勢崎市立あずま中
×
FC伊勢崎境
群馬
02/05(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
前橋市立宮城中
×
大泉フットボールクラブU-15
2017/02/12(日)
群馬
02/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋市立木瀬中
×
FC伊勢崎境
群馬
02/12(日)
11:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋市立宮城中
×
宮郷中
2017/02/25(土)
群馬
02/25(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
前橋市立第七中
群馬
02/25(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
02/25(土)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
宮郷中
×
伊勢崎市立あずま中
2017/03/05(日)
群馬
03/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
前橋市立木瀬中
群馬
03/05(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
前橋ジュニアB
2017/03/12(日)
群馬
03/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC Creader Tatebayashi Ora
×
前橋ジュニアB
群馬
03/12(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC伊勢崎境
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
03/12(日)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
前橋市立宮城中
×
伊勢崎市立あずま中
2017/03/18(土)
群馬
03/18(土)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎市立あずま中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/18(土)
11:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋ジュニアB
×
FC伊勢崎境
2017/03/20(月)
群馬
03/20(月)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋市立木瀬中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/20(月)
11:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC Creader Tatebayashi Ora
×
FC伊勢崎境
2017/03/26(日)
群馬
03/26(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
FC伊勢崎境
×
前橋市立第七中
群馬
03/26(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
伊勢崎市立あずま中
2017/04/01(土)
群馬
04/01(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立あずま中学校グラウンド
前橋ジュニアB
×
伊勢崎市立あずま中
群馬
04/01(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立あずま中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
大泉フットボールクラブU-15
2017/04/08(土)
群馬
04/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
前橋市立第七中
群馬
04/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
04/08(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
伊勢崎市立あずま中
群馬
04/08(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
FC伊勢崎境
×
大泉フットボールクラブU-15
2017/04/15(土)
群馬
04/15(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
前橋市立第七中
群馬
04/15(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
宮郷中
群馬
04/15(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
前橋ジュニアB
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
04/15(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
伊勢崎市立あずま中
×
高崎エヴォリスタU-15
2017/05/14(日)
群馬
05/14(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
宮郷中
群馬
05/14(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋ジュニアB
×
前橋市立第七中
2017/05/21(日)
群馬
05/21(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
前橋ジュニアB
群馬
05/21(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
FC Creader Tatebayashi Ora
2017/05/27(土)
群馬
05/27(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
伊勢崎市立あずま中
×
前橋市立第七中
群馬
05/27(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
宮郷中
×
大泉フットボールクラブU-15
2017/05/28(日)
群馬
05/28(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
前橋市立第七中
群馬
05/28(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
高崎エヴォリスタU-15
2017/06/03(土)
未分類
06/03(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
(未定)
前橋市立宮城中
×
FC伊勢崎境
未分類
06/03(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
(未定)
前橋市立第七中
×
高崎エヴォリスタU-15
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。