今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 45
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
開催地 = 全開催地
2017/01/15(日)
群馬
01/15(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
2017/01/29(日)
群馬
01/29(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋市立第五中
×
榛東中
群馬
01/29(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
玉村南中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
01/29(日)
12:50
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
太田市立尾島中
×
FC桐生ジュニアユース
2017/02/04(土)
群馬
02/04(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
FC桐生ジュニアユース
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
02/04(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
FC KRILO
2017/02/05(日)
群馬
02/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
太田市立尾島中
群馬
02/05(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
玉村南中
2017/02/12(日)
群馬
02/12(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
高崎フットボールクラブB
群馬
02/12(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎サッカークラブ
×
FC KRILO
2017/02/18(土)
群馬
02/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ジラーフ赤堀ジュニアユース
×
高崎サッカークラブ
2017/02/19(日)
群馬
02/19(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
高崎フットボールクラブB
2017/02/26(日)
群馬
02/26(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
2017/03/04(土)
群馬
03/04(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東中
×
FC KRILO
群馬
03/04(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋市立第五中
×
高崎サッカークラブ
2017/03/05(日)
群馬
03/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
FC桐生ジュニアユース
2017/03/11(土)
群馬
03/11(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県佐波郡玉村町 / 玉村町立南中学校グラウンド
玉村南中
×
高崎フットボールクラブB
群馬
03/11(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県佐波郡玉村町 / 玉村町立南中学校グラウンド
太田市立尾島中
×
高崎サッカークラブ
群馬
03/11(土)
12:50
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県佐波郡玉村町 / 玉村町立南中学校グラウンド
板倉中
×
FC桐生ジュニアユース
2017/03/18(土)
群馬
03/18(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
太田市立尾島中
×
FC KRILO
群馬
03/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
FC桐生ジュニアユース
×
高崎サッカークラブ
2017/03/20(月)
群馬
03/20(月)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
FC KRILO
2017/03/25(土)
群馬
03/25(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
玉村南中
×
FC KRILO
群馬
03/25(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
太田市立尾島中
2017/04/02(日)
群馬
04/02(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
太田市立尾島中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
04/02(日)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
玉村南中
×
高崎サッカークラブ
2017/04/08(土)
群馬
04/08(土)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
FC KRILO
群馬
04/08(土)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
玉村南中
×
FC桐生ジュニアユース
2017/04/09(日)
群馬
04/09(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
高崎サッカークラブ
群馬
04/09(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
2017/04/16(日)
群馬
04/16(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
高崎フットボールクラブB
×
高崎サッカークラブ
群馬
04/16(日)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
板倉中
×
榛東中
群馬
04/16(日)
12:20
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋市立第五中
×
FC桐生ジュニアユース
2017/05/03(水)
群馬
05/03(水)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
玉村南中
×
榛東中
群馬
05/03(水)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
板倉中
×
太田市立尾島中
2017/05/06(土)
群馬
05/06(土)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
2017/05/13(土)
群馬
05/13(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
板倉中
×
前橋市立第五中
2017/05/14(日)
群馬
05/14(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東中
×
FC桐生ジュニアユース
群馬
05/14(日)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
玉村南中
×
太田市立尾島中
2017/05/21(日)
群馬
05/21(日)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ジラーフ赤堀ジュニアユース
×
FC KRILO
群馬
05/21(日)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東中
×
高崎サッカークラブ
2017/05/28(日)
群馬
05/28(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
高崎フットボールクラブB
×
榛東中
群馬
05/28(日)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
FC桐生ジュニアユース
×
FC KRILO
群馬
05/28(日)
12:20
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
板倉中
×
玉村南中
開催日未定
未分類
未定
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
(未定)
太田市立尾島中
×
榛東中
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。