今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 812
年度 = 全年度
開催日 = 2020年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/09/02(水)
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
FC琉球
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
ジュビロ磐田
×
東京ヴェルディ
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
モンテディオ山形
×
レノファ山口FC
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
栃木SC
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
大宮アルディージャ
×
京都サンガF.C.
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
ザスパクサツ群馬
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
アルビレックス新潟
×
V・ファーレン長崎
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
未分類
09/02(水)
未定
J2 第16節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
松本山雅FC
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
SC相模原
×
カマタマーレ讃岐
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
FC今治
×
AC長野パルセイロ
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
FC岐阜
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
カターレ富山
×
ロアッソ熊本
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
セレッソ大阪U-23
未分類
09/02(水)
未定
J3 第13節
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
アスルクラロ沼津
2020/09/05(土)
茨城
09/05(土)
未定
関東大学1部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
専修大
×
慶應義塾大
茨城
09/05(土)
未定
関東大学1部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
早稲田大
×
国士舘大
茨城
09/05(土)
未定
関東大学1部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
筑波大
×
駒澤大
茨城
09/05(土)
未定
関東大学1部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
立正大
×
順天堂大
茨城
09/05(土)
未定
関東大学1部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
桐蔭横浜大
×
中央大
茨城
09/05(土)
未定
関東大学1部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
明治大
×
法政大
群馬
09/05(土)
12:00
関東2部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
横浜猛蹴
東京
09/05(土)
11:00
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
リガーレ東京
×
バディランツァーレ
東京
09/05(土)
12:45
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
コロナFC/権田
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
09/05(土)
14:30
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
ファイルフォックス八王子
×
デルミリオーレクラウド群馬
東京
09/05(土)
16:15
フットサル関東1部 第4節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
東京
09/05(土)
18:00
フットサル女子関東 第3節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
シュートアニージャ
×
フォレストアネックス
長野
09/05(土)
11:00
北信越1部 第11節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタ浅間
×
FC北陸
三重
09/05(土)
15:00
JFL 第19節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
Honda FC
奈良
09/05(土)
15:00
JFL 第19節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
香川
09/05(土)
11:30
四国大学2部 第5節
香川県 / (未定・香川県内)
香川大
×
徳島文理大
香川
09/05(土)
14:00
四国大学1部 第5節
香川県善通寺市 / 四国学院大学サッカー場
聖カタリナ大
×
四国学院大
愛媛
09/05(土)
11:30
四国大学1部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛大
×
高知大
愛媛
09/05(土)
14:00
四国大学1部 第5節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山大
×
高松大
愛媛
09/05(土)
15:30
なでしこ1部 第8節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
サガン鳥栖
×
横浜FC
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
大分トリニータ
×
FC東京
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
柏レイソル
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
未分類
09/05(土)
未定
J1 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
FC琉球
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
レノファ山口FC
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
京都サンガF.C.
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
アルビレックス新潟
×
ジュビロ磐田
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
ファジアーノ岡山
未分類
09/05(土)
未定
J2 第17節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
FC岐阜
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
ロアッソ熊本
×
AC長野パルセイロ
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
カターレ富山
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
FC今治
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
未分類
09/05(土)
未定
J3 第14節 ※9/6開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
2020/09/06(日)
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
日本製鉄室蘭サッカー部
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第3節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
札大GP
北海道
09/06(日)
10:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
北海道十勝スカイアース
北海道
09/06(日)
13:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
新得フットボールクラブ
青森
09/06(日)
13:00
JFL 第19節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
松江シティFC
青森
09/06(日)
13:30
東北2部北 第9節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
海上自衛隊八戸
×
北都銀行サッカー部
岩手
09/06(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
09/06(日)
13:00
東北2部北 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
筒木坂FC
岩手
09/06(日)
13:30
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
富士クラブ2003
宮城
09/06(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
バンディッツいわき
宮城
09/06(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/06(日)
14:30
東北1部 第14節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
大宮サッカークラブ
秋田
09/06(日)
11:00
東北1部 第14節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
ブランデュー弘前FC
秋田
09/06(日)
14:00
東北2部北 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
五戸サッカークラブ
山形
09/06(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
福島
09/06(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
Cobaltore女川
福島
09/06(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝3]
メリー
×
三川SC
福島
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ホンダロックSC
茨城
09/06(日)
11:00
関東2部 後期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
さいたまSC
茨城
09/06(日)
11:00
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
フェニックス横浜
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
茨城
09/06(日)
12:40
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
フウガドールすみだバッファローズ
×
AOH
茨城
09/06(日)
14:20
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
オーパ
×
SBFCロンドリーナ
茨城
09/06(日)
16:00
関東1部 後期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
日立ビルシステム
茨城
09/06(日)
16:00
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
マルバ茨城FC
×
烏天狗
茨城
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
栃木シティFC
茨城
09/06(日)
17:40
フットサル関東2部 第5節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
09/06(日)
未定
関東大学2部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
拓殖大
×
関東学院大
茨城
09/06(日)
未定
関東大学2部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
産業能率大
×
日大
茨城
09/06(日)
未定
関東大学2部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
東洋大
×
明治学院大
茨城
09/06(日)
未定
関東大学2部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日本体育大
×
東京国際大
茨城
09/06(日)
未定
関東大学2部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
流通経済大
×
青山学院大
茨城
09/06(日)
未定
関東大学2部 第9節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
立教大
×
神奈川大
埼玉
09/06(日)
16:00
なでしこ2部 第8節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
09/06(日)
10:30
関東2部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原ヴェル
×
エスペランサSC
千葉
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
ブリオベッカ浦安
×
TOKYO UNITED FC
千葉
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
東京
09/06(日)
15:00
JFL 第19節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
東京
09/06(日)
15:30
関東1部 後期第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
Criacao Shinjuku
×
東京23FC
東京
09/06(日)
17:00
なでしこ2部 第8節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
09/06(日)
13:30
関東2部 後期第5節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
神奈川
09/06(日)
13:30
なでしこ2部 第8節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
神奈川
09/06(日)
17:00
関東2部 後期第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
東京国際大学FC
神奈川
09/06(日)
17:00
なでしこ1部 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
山梨
09/06(日)
9:00
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
FCフエゴベルグ
×
USC nanaho
山梨
09/06(日)
11:00
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
Route HFC
×
韮崎アストロスFC
山梨
09/06(日)
13:00
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大学オリオンズ
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
09/06(日)
15:00
山梨県1部 前期第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
フォルトゥナSC
×
ルガノルテ北杜
長野
09/06(日)
10:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
リベルタス千曲FC
長野
09/06(日)
13:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
Estilo
新潟
09/06(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
'09経大FC
新潟
09/06(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/06(日)
14:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
09/06(日)
18:00
なでしこ1部 第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
富山
09/06(日)
11:00
北信越1部 第11節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
'05加茂FC
石川
09/06(日)
9:30
U-18石川県2部 5位決定戦【試合番号10】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
5の勝者
×
6の勝者
石川
09/06(日)
10:00
U-18石川県2部 決勝戦【試合番号12】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
7の勝者
×
8の勝者
石川
09/06(日)
11:30
U-18石川県2部 7位決定戦【試合番号9】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
5の敗者
×
6の敗者
石川
09/06(日)
12:00
U-18石川県2部 3位決定戦【試合番号11】
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
7の敗者
×
8の敗者
石川
09/06(日)
14:00
U-18石川県1部 準決勝【試合番号8】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
3の勝者
×
4の勝者
石川
09/06(日)
14:00
U-18石川県1部 準決勝【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
1の勝者
×
2の勝者
石川
09/06(日)
16:30
U-18石川県1部 5~8位決定予備戦【試合番号5】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
1の敗者
×
2の敗者
石川
09/06(日)
16:30
U-18石川県1部 5~8位決定予備戦【試合番号6】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
3の敗者
×
4の敗者
福井
09/06(日)
9:00
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
FCフィルーラ
×
SANZENRI
福井
09/06(日)
10:30
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井県庁MFC
×
福井市役所サッカー部
福井
09/06(日)
12:00
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
北陸電力福井
×
大野市役所サッカー部
福井
09/06(日)
13:30
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井銀行サッカー部
×
ORIGINE
福井
09/06(日)
15:00
福井県3部 第6節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
Ballena
×
FC AMIK
福井
09/06(日)
17:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
坂井フェニックスSC
静岡
09/06(日)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
ヴィアティン三重レディース
静岡
09/06(日)
13:00
女子東海1部
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
愛知東邦大
愛知
09/06(日)
12:00
女子東海1部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
藤枝順心高
三重
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
MIOびわこ滋賀
京都
09/06(日)
14:00
なでしこ2部 第8節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
AC長野パルセイロ・レディース
大阪
09/06(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OSU.FC
×
F.S.Compagnon
大阪
09/06(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
新洋海運F.C.
×
リベルタFC
大阪
09/06(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
HOKOKU FC
大阪
09/06(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ルート11
×
追手門学院大学FC
大阪
09/06(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
泉州蹴球クラブ
×
枚方サンクラブ
大阪
09/06(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
エルマーノ大阪SC
×
大阪セントラルFC
大阪
09/06(日)
13:05
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南大Revolution
×
SOGNO inseguire
大阪
09/06(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
ジュエFC
大阪
09/06(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
アイン食品
×
大阪狭山SC
大阪
09/06(日)
18:00
なでしこ1部 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
兵庫
09/06(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
貝塚FC
×
豊中FC
兵庫
09/06(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ACミドルレンジ
×
大阪ガス
兵庫
09/06(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
テクノネット大阪
×
OKFC
兵庫
09/06(日)
15:00
なでしこ2部 第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
09/06(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第1節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
SOGNO FC
香川
09/06(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
アルヴェリオ高松Sonio
香川
09/06(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
JOYFUL FC
×
Revolt
香川
09/06(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第7節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
フットボールクラブリベロ
×
まんでがん
香川
09/06(日)
10:00
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
BLUE VELHO
香川
09/06(日)
11:00
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
光洋シーリングテクノ
香川
09/06(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
KFC
×
又信香川
香川
09/06(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第7節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ソフトバンク四国
×
ドリームF.C
香川
09/06(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ガロアFC
×
Peek-Aboo
香川
09/06(日)
12:40
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
SEAGULL F.C.
香川
09/06(日)
13:30
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津FC
×
FC柳町
香川
09/06(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香西ブルーキー
×
観音寺アルテフットボールクラブ
香川
09/06(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第7節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FC南
×
FCミスター
徳島
09/06(日)
9:20
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
FC NARUTO
徳島
09/06(日)
9:30
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC道楽
×
カンピオーネ
徳島
09/06(日)
9:30
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
城山FC
徳島
09/06(日)
9:30
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
S.アミスタフットボールクラブ
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
09/06(日)
11:05
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
FC EURO
徳島
09/06(日)
11:05
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC.侍
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
09/06(日)
11:05
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
F.C.B.S
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
09/06(日)
11:10
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
徳大医学部サッカー部
徳島
09/06(日)
12:40
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Sorpresa
×
FC山川
徳島
09/06(日)
12:40
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
FCジャパン
徳島
09/06(日)
12:40
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
レッドサンズ
×
リベルテ阿波
徳島
09/06(日)
13:00
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J
×
FC暁
徳島
09/06(日)
14:15
徳島県2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
タイガース
徳島
09/06(日)
14:15
徳島県3部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
FC徳島KENTO'S
徳島
09/06(日)
14:50
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
イエローモンキーズ
徳島
09/06(日)
16:40
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
徳島大学サッカー部
徳島
09/06(日)
18:30
徳島県1部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
蹴友会
愛媛
09/06(日)
11:00
四国 第12節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
レベニロッソNC
×
llamas高知FC
高知
09/06(日)
13:00
四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
FC徳島
高知
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
FCマルヤス岡崎
福岡
09/06(日)
13:00
九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
海邦銀行サッカークラブ
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC KOHOKU
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
鎮西FC
×
名村FC
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
YSP
×
川副FC
佐賀
09/06(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
SUMCO.K
佐賀
09/06(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K&H FC
×
CIELO
佐賀
09/06(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
SSクラブ
×
Fc tortuga
佐賀
09/06(日)
11:00
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
鹿島2.28
×
とんぼクラブ
佐賀
09/06(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
FC YAI
佐賀
09/06(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ビックシューターズ
×
唐津クラブ
佐賀
09/06(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FC FIGARO
×
佐賀広域消防局BLAZE
佐賀
09/06(日)
12:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
黄城クラブ
×
SUMCO.V
佐賀
09/06(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀市役所サッカー部
×
佐星蹴球倶楽部
佐賀
09/06(日)
14:00
九州 第16節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
J.FC MIYAZAKI
佐賀
09/06(日)
14:00
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
武雄クラブ
×
日新IL SOLE FC
佐賀
09/06(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
NEO ZINITH
×
NISSIN FC
佐賀
09/06(日)
15:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
ミゾタ
×
FCスペリオール
熊本
09/06(日)
13:00
九州 第16節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
沖縄SV
大分
09/06(日)
9:30
大分県3部 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
スプラッシュ
×
中津市役所
大分
09/06(日)
10:00
大分県4部Aパート 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
INFINITY
×
FC.Border
大分
09/06(日)
11:00
九州 第16節
大分県 / 永添運動公園
FC中津
×
NIFS KANOYA FC
大分
09/06(日)
11:05
大分県3部 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
湯煙バスターズ
×
リバース
大分
09/06(日)
11:45
大分県4部Aパート 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
FC Lear lyoner
×
別府サッカークラブ
大分
09/06(日)
12:40
大分県3部 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FC TORNEO
×
別府市役所
大分
09/06(日)
13:30
大分県4部Aパート 第5節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
アレグラソ.FC
×
MIYAR'Z FC
宮崎
09/06(日)
13:00
JFL 第19節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FC大阪
未分類
09/06(日)
未定
なでしこ1部 第8節
(未定)
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一三重
2020/09/09(水)
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
FC東京
×
横浜FC
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
大分トリニータ
×
湘南ベルマーレ
未分類
09/09(水)
未定
J1 第15節
(未定)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
モンテディオ山形
×
アビスパ福岡
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
愛媛FC
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
FC琉球
×
大宮アルディージャ
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
ジュビロ磐田
×
水戸ホーリーホック
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
V・ファーレン長崎
未分類
09/09(水)
未定
J2 第18節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
2020/09/12(土)
茨城
09/12(土)
未定
関東大学1部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
筑波大
×
慶應義塾大
茨城
09/12(土)
未定
関東大学1部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
中央大
×
国士舘大
茨城
09/12(土)
未定
関東大学1部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
法政大
×
順天堂大
茨城
09/12(土)
未定
関東大学1部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
立正大
×
早稲田大
茨城
09/12(土)
未定
関東大学1部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
桐蔭横浜大
×
駒澤大
茨城
09/12(土)
未定
関東大学1部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
明治大
×
専修大
栃木
09/12(土)
16:00
関東1部 後期第6節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
09/12(土)
16:00
なでしこ2部 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ちふれASエルフェン埼玉
×
AC長野パルセイロ・レディース
埼玉
09/12(土)
11:00
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
横浜猛蹴
埼玉
09/12(土)
13:30
関東1部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
日立ビルシステム
×
ブリオベッカ浦安
東京
09/12(土)
17:00
関東1部 後期第6節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
09/12(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
09/12(土)
14:00
なでしこ2部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
オルカ鴨川FC
石川
09/12(土)
10:00
U-18石川県1部 3位決定戦【試合番号11】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
7の敗者
×
8の敗者
石川
09/12(土)
10:00
U-18石川県1部 決勝戦【試合番号12】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
7の勝者
×
8の勝者
石川
09/12(土)
13:00
U-18石川県1部 7位決定戦【試合番号9】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
5の敗者
×
6の敗者
石川
09/12(土)
13:00
U-18石川県1部 5位決定戦【試合番号10】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
5の勝者
×
6の勝者
三重
09/12(土)
15:00
JFL 第20節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
東京武蔵野シティFC
大阪
09/12(土)
18:00
なでしこ1部 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
愛媛
09/12(土)
11:30
四国大学1部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
松山大
×
愛媛大
愛媛
09/12(土)
14:00
四国大学1部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
高松大
×
聖カタリナ大
高知
09/12(土)
14:00
四国大学1部 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
四国学院大
×
高知大
宮崎
09/12(土)
15:00
JFL 第20節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴェルスパ大分
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ヴィッセル神戸
×
FC東京
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
浦和レッズ
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
大分トリニータ
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
川崎フロンターレ
×
サンフレッチェ広島
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
横浜FC
×
名古屋グランパス
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪
×
湘南ベルマーレ
未分類
09/12(土)
未定
J1 第16節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
サガン鳥栖
×
柏レイソル
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
ジュビロ磐田
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
アルビレックス新潟
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
東京ヴェルディ
×
ザスパクサツ群馬
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
京都サンガF.C.
×
FC琉球
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ファジアーノ岡山
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
FC町田ゼルビア
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
松本山雅FC
未分類
09/12(土)
未定
J2 第19節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
FC岐阜
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
藤枝MYFC
×
カマタマーレ讃岐
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
ロアッソ熊本
×
SC相模原
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
AC長野パルセイロ
×
セレッソ大阪U-23
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
09/12(土)
未定
J3 第15節 ※9/13開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
2020/09/13(日)
北海道
09/13(日)
10:00
北海道 第4節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
北海道十勝スカイアース
北海道
09/13(日)
10:00
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/13(日)
10:00
北海道 第4節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得フットボールクラブ
×
日本通運FC
北海道
09/13(日)
13:00
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
日本製鉄室蘭サッカー部
岩手
09/13(日)
10:30
東北1部 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
富士クラブ2003
岩手
09/13(日)
11:00
東北1部 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
Cobaltore女川
岩手
09/13(日)
13:00
東北1部 第15節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
日本製鉄釜石
×
猿田興業
岩手
09/13(日)
13:30
東北1部 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡ゼブラ
×
ブランデュー弘前FC
宮城
09/13(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC La Universidad de Sendai
×
相馬サッカークラブ
宮城
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
山形
09/13(日)
13:30
東北2部南 第12節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
仙台SASUKE.FC
福島
09/13(日)
13:00
東北1部 第15節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
FCプリメーロ
×
FC.SENDAI.UNIV
福島
09/13(日)
13:30
東北2部南 第12節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
FCパラフレンチ米沢
福島
09/13(日)
14:00
東北2部南 第12節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
メリー
×
七ヶ浜サッカークラブ
福島
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
高知ユナイテッドSC
茨城
09/13(日)
未定
関東大学2部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日本体育大
×
神奈川大
茨城
09/13(日)
未定
関東大学2部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
東洋大
×
青山学院大
茨城
09/13(日)
未定
関東大学2部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
流通経済大
×
立教大
茨城
09/13(日)
未定
関東大学2部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
産業能率大
×
東京国際大
茨城
09/13(日)
未定
関東大学2部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
関東学院大
×
日大
茨城
09/13(日)
未定
関東大学2部 第10節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
拓殖大
×
明治学院大
群馬
09/13(日)
13:00
関東2部 後期第6節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
アイデンティみらい
埼玉
09/13(日)
11:00
関東2部 後期第6節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
tonan前橋
埼玉
09/13(日)
15:00
なでしこ2部 第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
千葉
09/13(日)
15:30
関東2部 後期第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
東邦チタニウム
千葉
09/13(日)
16:00
なでしこ1部 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
09/13(日)
16:00
関東1部 後期第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
TOKYO UNITED FC
×
流通経済大学FC
東京
09/13(日)
17:00
関東1部 後期第6節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
Criacao Shinjuku
×
ジョイフル本田つくばFC
神奈川
09/13(日)
11:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
桐蔭横浜大学FC
神奈川
09/13(日)
15:00
なでしこ2部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
山梨
09/13(日)
9:00
山梨県1部 前期第7節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
USC nanaho
×
フォルトゥナSC
山梨
09/13(日)
11:00
山梨県1部 前期第7節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
Route HFC
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
09/13(日)
11:00
フットサル関東2部 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
ブラックショーツFC
×
FCmm
山梨
09/13(日)
12:40
フットサル関東2部 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
フェニックス横浜
×
フウガドールすみだバッファローズ
山梨
09/13(日)
13:00
山梨県1部 前期第7節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大学ペガサス
×
韮崎アストロスFC
山梨
09/13(日)
14:20
フットサル関東2部 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
マルバ茨城FC
山梨
09/13(日)
15:00
山梨県1部 前期第7節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
ルガノルテ北杜
×
FCフエゴベルグ
山梨
09/13(日)
16:00
フットサル関東2部 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
府中アスレティックFCサテライト
×
オーパ
山梨
09/13(日)
17:40
フットサル関東2部 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
AOH
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
長野
09/13(日)
10:30
北信越2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/13(日)
10:30
北信越2部 第12節
新潟県長岡市 / 寺泊海浜公園多目的広場
Estilo
×
長岡ビルボードFC
新潟
09/13(日)
11:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
アンテロープ塩尻
新潟
09/13(日)
12:00
北信越1部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
FC北陸
新潟
09/13(日)
14:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ浅間
新潟
09/13(日)
14:30
北信越2部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
リベルタス千曲FC
富山
09/13(日)
13:00
北信越1部 第12節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
福井ユナイテッドFC
福井
09/13(日)
9:00
福井県1部 第9節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
福井工業大学FC
×
CC'BOYS
福井
09/13(日)
9:00
福井県2部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
FC Lien
×
南条クラブ
福井
09/13(日)
9:00
福井県2部B 第6節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
春江クラブ
×
SSC勝山
福井
09/13(日)
10:00
北信越1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックスSC
×
新潟医療福祉大学FC
福井
09/13(日)
11:15
福井県1部 第9節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
福井KSC
×
パナソニック福井
福井
09/13(日)
11:15
福井県2部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
清水クラブ
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
福井
09/13(日)
11:15
福井県2部B 第6節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
プエルトーレ敦賀
×
坂井サングリア
福井
09/13(日)
13:30
福井県1部 第9節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
大野FC
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
09/13(日)
13:30
福井県2部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
セレソン福井カンピオーネ
×
Fascino blu
福井
09/13(日)
13:30
福井県2部B 第6節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
福井県庁FC
×
原子力機構敦賀サッカー部
福井
09/13(日)
15:45
福井県1部 第9節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
あわらクラブ
×
今立クラブ
福井
09/13(日)
15:45
福井県2部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
三国クラブ
×
CLUB OKUETSU
福井
09/13(日)
15:45
福井県2部B 第6節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
福邦銀行FC
×
鯖江アズーリF.C
静岡
09/13(日)
14:30
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
名古屋経済大
愛知
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ラインメール青森
三重
09/13(日)
14:00
女子東海1部
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重レディース
×
藤枝順心高
滋賀
09/13(日)
13:00
JFL 第20節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
テゲバジャーロ宮崎
京都
09/13(日)
14:30
なでしこ2部 第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
スフィーダ世田谷FC
大阪
09/13(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪ガス
×
テクノネット大阪
大阪
09/13(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
ジュエFC
×
ルート11
大阪
09/13(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
F.S.Compagnon
×
アイン食品
大阪
09/13(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
09/13(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪狭山SC
×
OSU.FC
大阪
09/13(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
SOGNO FC
×
貝塚FC
大阪
09/13(日)
15:00
JFL 第20節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
Honda FC
大阪
09/13(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第2節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
追手門学院大学FC
×
F.C.Lazo
大阪
09/13(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第2節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
OKFC
×
ACミドルレンジ
大阪
09/13(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南大Revolution
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
09/13(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第10節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
エルマーノ大阪SC
×
ミストゥーラ
大阪
09/13(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
SOGNO inseguire
大阪
09/13(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第10節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪苅田F.C.
×
泉州泉佐野FC
島根
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ヴィアティン三重
香川
09/13(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
F.H.F.C
×
又信香川
香川
09/13(日)
10:00
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
屋島FC
香川
09/13(日)
10:00
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
FCメイプル21
×
四電FC
香川
09/13(日)
11:00
四国 第13節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津FC
×
FC徳島
香川
09/13(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
LIBERTAD.FC
×
観音寺アルテフットボールクラブ
香川
09/13(日)
12:30
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
志度サッカークラブ
×
K'z FC
香川
09/13(日)
12:40
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
南クラブ
香川
09/13(日)
13:30
四国 第13節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
llamas高知FC
香川
09/13(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香西ブルーキー
×
KFC
香川
09/13(日)
16:10
フットサル香川県1部 第3節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC Clan
×
KAWAZOE
香川
09/13(日)
17:30
フットサル香川県1部 第3節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
PLAISIR
×
CS CREDO
香川
09/13(日)
18:50
フットサル香川県1部 第3節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SPAM
×
ナチュラルフェイス
香川
09/13(日)
20:10
フットサル香川県1部 第3節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha
×
SCUDETTO
徳島
09/13(日)
9:20
徳島県1部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
Boa sorte
徳島
09/13(日)
9:30
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
alma美馬SC
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
09/13(日)
9:30
徳島県3部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
S.アミスタフットボールクラブ
×
リベルテ阿波
徳島
09/13(日)
11:05
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC道楽
×
FC蔵本
徳島
09/13(日)
11:05
徳島県3部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
09/13(日)
11:10
徳島県1部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
イエローモンキーズ
徳島
09/13(日)
12:40
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC Aguilas
×
FC EURO
徳島
09/13(日)
12:40
徳島県3部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FCジャパン
×
FC徳島KENTO'S
徳島
09/13(日)
13:00
徳島県1部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
MTCO
徳島
09/13(日)
14:15
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
カンピオーネ
×
FC山川
徳島
09/13(日)
14:15
徳島県3部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島信用金庫サッカー部
×
FC.侍
徳島
09/13(日)
14:50
徳島県1部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
F.C.UNITY
徳島
09/13(日)
16:40
徳島県1部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
徳大医学部サッカー部
徳島
09/13(日)
18:30
徳島県1部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J
×
徳島大学サッカー部
愛媛
09/13(日)
13:00
四国 第13節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
レベニロッソNC
×
光洋シーリングテクノ
愛媛
09/13(日)
13:00
なでしこ1部 第10節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
高知
09/13(日)
11:00
四国 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
FC柳町
×
KUFC南国
福岡
09/13(日)
10:00
福岡県2部 第9節
福岡県みやま市 / 福岡県営筑後広域公園多目的運動場
住吉クラブ
×
ブラジルカイリーズ
福岡
09/13(日)
12:00
福岡県2部 第9節
福岡県みやま市 / 福岡県営筑後広域公園多目的運動場
NISSAN九州サッカー部
×
久留米AZALEA
福岡
09/13(日)
14:00
福岡県2部 第9節
福岡県みやま市 / 福岡県営筑後広域公園多目的運動場
大牟田サッカークラブV・J・F
×
森都主FC
福岡
09/13(日)
16:00
福岡県2部 第9節
福岡県みやま市 / 福岡県営筑後広域公園多目的運動場
Passcharise
×
F.C.DIEGO MASTERS
佐賀
09/13(日)
9:30
佐賀県1部 第4節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC ALEGRE CAMINHO
×
ALL佐賀大
佐賀
09/13(日)
9:30
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC SUZUKA
×
吉野ヶ里FC
佐賀
09/13(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SSクラブ
×
川副FC
佐賀
09/13(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
YSP
×
NISSIN FC
佐賀
09/13(日)
11:10
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
佐賀県庁サッカー部
×
日清倶楽部
佐賀
09/13(日)
11:20
佐賀県1部 第4節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K.I FC
×
EVインテルナシオナル
佐賀
09/13(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NEO ZINITH
×
佐星蹴球倶楽部
佐賀
09/13(日)
12:50
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトレティコ佐賀
×
GanharMarine's
佐賀
09/13(日)
13:10
佐賀県1部 第4節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
大町クラブ
×
EHREN U・K
佐賀
09/13(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
FC FIGARO
佐賀
09/13(日)
14:30
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
肥前クラブ
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
09/13(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
Fc tortuga
×
佐賀広域消防局BLAZE
佐賀
09/13(日)
15:00
佐賀県1部 第4節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FBI&Co.
×
FC有田INDIAN
2020/09/19(土)
茨城
09/19(土)
17:00
関東1部 後期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
TOKYO UNITED FC
茨城
09/19(土)
未定
関東大学1部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
駒澤大
×
専修大
茨城
09/19(土)
未定
関東大学1部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
早稲田大
×
慶應義塾大
茨城
09/19(土)
未定
関東大学1部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
順天堂大
×
国士舘大
茨城
09/19(土)
未定
関東大学1部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
法政大
×
中央大
茨城
09/19(土)
未定
関東大学1部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
立正大
×
筑波大
茨城
09/19(土)
未定
関東大学1部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
明治大
×
桐蔭横浜大
群馬
09/19(土)
11:00
関東2部 後期第7節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
千葉
09/19(土)
15:00
関東2部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原ヴェル
×
東京国際大学FC
神奈川
09/19(土)
14:00
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
ちふれASエルフェン埼玉
静岡
09/19(土)
18:00
JFL 第21節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
岐阜
09/19(土)
14:00
女子東海2部
岐阜県可児市 / 帝京大学可児高校TECOフィールド
帝京大可児高
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
奈良
09/19(土)
14:00
なでしこ1部 第11節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀FCくノ一三重
×
愛媛FCレディース
香川
09/19(土)
11:30
四国大学1部 第7節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
愛媛大
×
高松大
香川
09/19(土)
14:00
四国大学1部 第7節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
四国学院大
×
松山大
高知
09/19(土)
14:00
四国大学1部 第7節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知大
×
聖カタリナ大
長崎
09/19(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
V・ファーレン長崎U-15
長崎
09/19(土)
10:45
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎レインボーSC
×
長崎ドリームFC
長崎
09/19(土)
12:30
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
スネイルSC
長崎
09/19(土)
14:15
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
09/19(土)
16:00
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
キックスFC U-15
×
島原市立第一中
熊本
09/19(土)
12:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
熊本県教員蹴友団
×
九州三菱自動車サッカー部
熊本
09/19(土)
14:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
FC中津
熊本
09/19(土)
14:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
沖縄SV
×
佐賀LIXIL FC
熊本
09/19(土)
16:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
海邦銀行サッカークラブ
×
川副クラブ
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
ガンバ大阪
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
大分トリニータ
×
横浜FC
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
FC東京
×
ベガルタ仙台
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
湘南ベルマーレ
×
清水エスパルス
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪
×
鹿島アントラーズ
未分類
09/19(土)
未定
J1 第17節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
アルビレックス新潟
×
徳島ヴォルティス
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
レノファ山口FC
×
東京ヴェルディ
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
モンテディオ山形
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
ジュビロ磐田
×
栃木SC
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
アビスパ福岡
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
V・ファーレン長崎
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
京都サンガF.C.
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
大宮アルディージャ
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
水戸ホーリーホック
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
未分類
09/19(土)
未定
J2 第20節 ※9/20開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
FC岐阜
×
AC長野パルセイロ
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
カターレ富山
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
アスルクラロ沼津
×
福島ユナイテッドFC
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
藤枝MYFC
×
ロアッソ熊本
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
SC相模原
×
FC今治
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
未分類
09/19(土)
未定
J3 第16節
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
2020/09/20(日)
北海道
09/20(日)
10:00
北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
日本製鉄室蘭サッカー部
×
北海道十勝スカイアース
北海道
09/20(日)
10:00
北海道 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
新得フットボールクラブ
北海道
09/20(日)
10:00
北海道 第5節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
札大GP
×
日本通運FC
北海道
09/20(日)
13:00
北海道 第5節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
ノルブリッツ北海道FC
×
札幌蹴球団
青森
09/20(日)
13:00
JFL 第21節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
いわきFC
青森
09/20(日)
13:00
東北1部 第16節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCプリメーロ
岩手
09/20(日)
10:00
東北1部 第16節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡ゼブラ
×
FCガンジュ岩手
岩手
09/20(日)
11:00
東北1部 第16節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
日本製鉄釜石
×
大宮サッカークラブ
岩手
09/20(日)
11:00
東北2部北 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
北都銀行サッカー部
岩手
09/20(日)
11:00
東北2部北 第10節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
宮城
09/20(日)
10:00
東北2部南 第13節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC La Universidad de Sendai
×
三川SC
宮城
09/20(日)
13:00
東北1部 第16節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
富士クラブ2003
宮城
09/20(日)
14:00
東北2部南 第13節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
バンディッツいわき
宮城
09/20(日)
14:00
東北2部南 第13節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/20(日)
14:30
東北1部 第16節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
猿田興業
福島
09/20(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
メリー
×
大山サッカークラブ
福島
09/20(日)
13:00
東北2部南 第13節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
リコーインダストリー
茨城
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
東邦チタニウム
茨城
09/20(日)
17:00
関東1部 後期第7節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
栃木シティFC
茨城
09/20(日)
未定
関東大学2部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日本体育大
×
拓殖大
茨城
09/20(日)
未定
関東大学2部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日大
×
青山学院大
茨城
09/20(日)
未定
関東大学2部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
産業能率大
×
神奈川大
茨城
09/20(日)
未定
関東大学2部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
流通経済大
×
明治学院大
茨城
09/20(日)
未定
関東大学2部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
東洋大
×
立教大
茨城
09/20(日)
未定
関東大学2部 第11節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
関東学院大
×
東京国際大
千葉
09/20(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
千葉
09/20(日)
17:30
関東1部 後期第7節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Criacao Shinjuku
×
日立ビルシステム
東京
09/20(日)
14:00
なでしこ2部 第10節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
FC十文字VENTUS
東京
09/20(日)
15:00
JFL 第21節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
神奈川
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター球技場1(天然芝)
横浜猛蹴
×
エスペランサSC
神奈川
09/20(日)
13:00
関東2部 後期第7節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
さいたまSC
神奈川
09/20(日)
15:00
なでしこ1部 第11節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
セレッソ大阪堺レディース
山梨
09/20(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
SKFC
×
山北クラブ
山梨
09/20(日)
10:00
山梨県3部Bパート 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園補助競技場
THKサッカー部
×
北富士クラブ
山梨
09/20(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
忍野FC
×
FCテクニカルスポーツ
山梨
09/20(日)
11:50
山梨県3部Bパート 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園補助競技場
北杜市役所サッカー部
×
monarchs second
山梨
09/20(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
FC.G.B.B
×
甲府市役所サッカー部
長野
09/20(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
富山新庄クラブ
長野
09/20(日)
18:00
なでしこ2部 第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
新潟
09/20(日)
11:00
北信越2部 第13節
新潟県見附市 / 見附運動公園多目的グラウンド
長岡ビルボードFC
×
リベルタス千曲FC
新潟
09/20(日)
13:00
北信越1部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
坂井フェニックスSC
新潟
09/20(日)
14:00
北信越2部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
FC.マツセロナ
新潟
09/20(日)
15:30
北信越2部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
Estilo
石川
09/20(日)
10:30
北信越1部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
新潟医療福祉大学FC
石川
09/20(日)
13:30
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
アンテロープ塩尻
福井
09/20(日)
9:00
福井県2部A 第6節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
CLUB OKUETSU
×
セレソン福井カンピオーネ
福井
09/20(日)
9:00
福井県3部 第7節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
FC AMIK
×
FCフィルーラ
福井
09/20(日)
10:30
福井県3部 第7節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
北陸電力福井
×
福井県庁MFC
福井
09/20(日)
11:15
福井県2部A 第6節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
三国クラブ
×
Fascino blu
福井
09/20(日)
12:00
福井県3部 第7節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
福井市役所サッカー部
×
福井銀行サッカー部
福井
09/20(日)
13:00
北信越1部 第13節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
09/20(日)
13:30
福井県2部A 第6節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
清水クラブ
×
FC Lien
福井
09/20(日)
13:30
福井県3部 第7節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
SANZENRI
×
Ballena
福井
09/20(日)
15:00
福井県3部 第7節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
ORIGINE
×
大野市役所サッカー部
福井
09/20(日)
15:45
福井県2部A 第6節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
南条クラブ
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
静岡
09/20(日)
14:00
女子東海2部
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
アスレジーナSSU
×
ルクレMYFC
愛知
09/20(日)
13:00
女子東海2部
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
東海大附静岡翔洋高
愛知
09/20(日)
15:00
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
名古屋経済大
三重
09/20(日)
13:00
JFL 第21節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
FCマルヤス岡崎
大阪
09/20(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
大阪狭山SC
大阪
09/20(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第11節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪苅田F.C.
×
履正社CLUB
大阪
09/20(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
OKFC
大阪
09/20(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第11節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
大阪セントラルFC
大阪
09/20(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ルート11
×
大阪ガス
大阪
09/20(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OSU.FC
×
豊中FC
兵庫
09/20(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
大和シルフィード
奈良
09/20(日)
15:00
JFL 第21節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
香川
09/20(日)
10:00
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
FC.Mentirosa
×
FCミルポワ
香川
09/20(日)
10:00
香川県2部 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
K'z FC
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
09/20(日)
10:00
香川県2部 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCメイプル21
×
三菱ケミカルFC
香川
09/20(日)
12:30
香川県2部 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
四電FC
×
志度サッカークラブ
香川
09/20(日)
12:30
香川県2部 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ミスキッカーズ
×
GAMBA KITA FC
香川
09/20(日)
12:40
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
高商クラブ
×
川添サッカークラブ
香川
09/20(日)
16:10
フットサル香川県1部 第4節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC Clan
×
CS CREDO
香川
09/20(日)
17:15
フットサル香川県2部 第4節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
TADOTSU
×
CRAFTS MAN
香川
09/20(日)
17:15
フットサル香川県2部 第4節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
placer
×
Incursore
香川
09/20(日)
17:30
フットサル香川県1部 第4節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
PLAISIR
×
ナチュラルフェイス
香川
09/20(日)
18:30
フットサル香川県2部 第4節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Roda aberta
×
玉藻GW
香川
09/20(日)
18:30
フットサル香川県2部 第4節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
JPプラス
×
AR.BUS.TO
香川
09/20(日)
18:50
フットサル香川県1部 第4節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
KAWAZOE
×
香川大
香川
09/20(日)
19:45
フットサル香川県2部 第4節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
香川大F
×
クラフトマン プラス
香川
09/20(日)
20:10
フットサル香川県1部 第4節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SPAM
×
Lucha
徳島
09/20(日)
9:15
徳島県2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
石井フットボールクラブ
×
Galaxy徳島
徳島
09/20(日)
9:30
徳島県3部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
徳島銀行サッカー部
徳島
09/20(日)
10:50
徳島県2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Sorpresa
×
タイガース
徳島
09/20(日)
11:00
四国 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
FC徳島
×
FC柳町
徳島
09/20(日)
11:05
徳島県3部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
F.C.B.S
×
FC徳島KENTO'S
徳島
09/20(日)
12:25
徳島県2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
FC道楽
徳島
09/20(日)
12:40
徳島県3部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島信用金庫サッカー部
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
09/20(日)
13:30
四国 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
光洋シーリングテクノ
×
llamas高知FC
徳島
09/20(日)
14:00
徳島県2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
alma美馬SC
×
FC EURO
徳島
09/20(日)
14:15
徳島県3部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
レッドサンズ
×
FCジャパン
徳島
09/20(日)
15:35
徳島県2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC蔵本
×
FC山川
徳島
09/20(日)
17:10
徳島県2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC Aguilas
×
カンピオーネ
愛媛
09/20(日)
13:00
四国 第14節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
レベニロッソNC
×
アルヴェリオ高松
高知
09/20(日)
11:00
四国 第14節
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
KUFC南国
×
多度津FC
高知
09/20(日)
15:00
JFL 第21節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
ホンダロックSC
福岡
09/20(日)
10:00
福岡県1部 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
三宅クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
09/20(日)
12:20
福岡県1部 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
F.C.ELAN
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
09/20(日)
14:40
福岡県1部 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
光陽クラブ
×
板付FC
福岡
09/20(日)
17:00
福岡県2部 第10節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
福岡銀行サッカー部
×
FC千代
福岡
09/20(日)
19:00
福岡県2部 第10節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
F.C.DIEGO MASTERS
×
ブラジルカイリーズ
佐賀
09/20(日)
9:30
佐賀県1部 第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
ALL佐賀大
×
FBI&Co.
佐賀
09/20(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
多久市役所サッカー部
×
BEAST
佐賀
09/20(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
黄城N.H.C
×
SUMCO.K
佐賀
09/20(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
小城市役所サッカー部
×
アトラスFC
佐賀
09/20(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
駅前不動産
佐賀
09/20(日)
11:20
佐賀県1部 第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
EVインテルナシオナル
×
鶴城FC
佐賀
09/20(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
YAMATO
×
K.C FC
佐賀
09/20(日)
13:10
佐賀県1部 第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
EHREN U・K
×
FC有田INDIAN
佐賀
09/20(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC A'S
×
UFA2006
佐賀
09/20(日)
15:00
佐賀県1部 第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC ALEGRE CAMINHO
×
大町クラブ
佐賀
09/20(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
TAKENTHIANS
熊本
09/20(日)
10:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
NIFS KANOYA FC
×
海邦銀行サッカークラブ
熊本
09/20(日)
10:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
川副クラブ
×
熊本県教員蹴友団
熊本
09/20(日)
12:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
九州三菱自動車サッカー部
×
佐賀LIXIL FC
熊本
09/20(日)
14:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
沖縄SV
大分
09/20(日)
9:30
大分県3部 第4節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
スプラッシュ
×
FC TORNEO
大分
09/20(日)
10:00
大分県1部 第4節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
宇佐FC
×
レッドリーブス
大分
09/20(日)
10:00
大分県1部 第4節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
九州総合スポーツカレッジ
×
SOL FC
大分
09/20(日)
10:00
大分県4部Bパート 第5節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
BHC
×
ACミナミ
大分
09/20(日)
11:05
大分県3部 第4節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
ミネルバFC
×
リバース
大分
09/20(日)
11:45
大分県4部Bパート 第5節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
上野丘
×
キャノンFC
大分
09/20(日)
12:40
大分県3部 第4節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
湯煙バスターズ
×
中津市役所
大分
09/20(日)
13:00
大分県1部 第4節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
Prevalere FC
×
ジェイリースFC
大分
09/20(日)
13:00
大分県1部 第4節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
耶馬渓FC
×
ASボラーレ
大分
09/20(日)
13:30
大分県4部Bパート 第5節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
Greed大分
×
みらいFC
大分
09/20(日)
14:00
JFL 第21節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ソニー仙台FC
宮崎
09/20(日)
13:00
JFL 第21節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
松江シティFC
2020/09/21(月)
千葉
09/21(月)
13:00
関東1部 後期第7節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
ブリオベッカ浦安
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
09/21(月)
14:00
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
VONDS市原FC
新潟
09/21(月)
16:00
なでしこ1部 第11節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
三重
09/21(月)
14:00
女子東海1部
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重レディース
×
磐田東高
長崎
09/21(月)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
長崎ドリームFC
長崎
09/21(月)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
Verslien Football Club
×
島原市立第一中
長崎
09/21(月)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎レインボーSC
×
スネイルSC
長崎
09/21(月)
13:00
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
キックスFC U-15
長崎
09/21(月)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
エクセデール長崎FC U-15
×
V・ファーレン長崎U-15
2020/09/22(火)
静岡
09/22(火)
13:00
女子東海2部
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大附静岡翔洋高
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
ガンバ大阪U-23
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
藤枝MYFC
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
FC今治
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
AC長野パルセイロ
×
カマタマーレ讃岐
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
カターレ富山
×
FC岐阜
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
アスルクラロ沼津
×
セレッソ大阪U-23
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
未分類
09/22(火)
未定
J3 第17節
(未定)
ロアッソ熊本
×
Y.S.C.C.横浜
2020/09/23(水)
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
FC東京
×
セレッソ大阪
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
大分トリニータ
×
サンフレッチェ広島
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
清水エスパルス
×
浦和レッズ
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
柏レイソル
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
未分類
09/23(水)
未定
J1 第18節
(未定)
川崎フロンターレ
×
横浜FC
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
アビスパ福岡
×
ザスパクサツ群馬
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
大宮アルディージャ
×
徳島ヴォルティス
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
モンテディオ山形
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
水戸ホーリーホック
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
京都サンガF.C.
×
栃木SC
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
V・ファーレン長崎
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
愛媛FC
×
アルビレックス新潟
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
未分類
09/23(水)
未定
J2 第21節
(未定)
松本山雅FC
×
FC琉球
2020/09/26(土)
宮城
09/26(土)
13:00
なでしこ1部 第12節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
茨城
09/26(土)
11:00
関東2部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
さいたまSC
×
横浜猛蹴
埼玉
09/26(土)
11:00
フットサル関東1部 第5節
埼玉県本庄市 / 児玉総合公園体育館(エコーピア)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
デルミリオーレクラウド群馬
埼玉
09/26(土)
11:00
フットサル関東2部 第7節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
FCmm
×
フェニックス横浜
埼玉
09/26(土)
12:40
フットサル関東2部 第7節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
マルバ茨城FC
×
ブラックショーツFC
埼玉
09/26(土)
13:00
フットサル関東1部 第5節
埼玉県本庄市 / 児玉総合公園体育館(エコーピア)
ゾット早稲田フットサルクラブ
×
バルドラール浦安セグンド
埼玉
09/26(土)
14:20
フットサル関東2部 第7節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
SBFCロンドリーナ
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
09/26(土)
15:00
フットサル関東1部 第5節
埼玉県本庄市 / 児玉総合公園体育館(エコーピア)
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
埼玉
09/26(土)
16:00
フットサル関東2部 第7節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
BRBタンタラスフットサルクラブ
埼玉
09/26(土)
17:00
フットサル関東1部 第5節
埼玉県本庄市 / 児玉総合公園体育館(エコーピア)
バディランツァーレ
×
ファイルフォックス八王子
埼玉
09/26(土)
17:40
フットサル関東2部 第7節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
烏天狗
×
AOH
千葉
09/26(土)
15:00
関東1部 後期第8節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
ブリオベッカ浦安
×
VONDS市原FC
東京
09/26(土)
15:00
なでしこ1部 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
伊賀FCくノ一三重
東京
09/26(土)
18:00
関東1部 後期第8節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
日立ビルシステム
神奈川
09/26(土)
15:00
関東2部 後期第8節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
東京国際大学FC
静岡
09/26(土)
18:00
JFL 第22節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
東京武蔵野シティFC
大阪
09/26(土)
13:00
なでしこ1部 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
浦和レッズレディース
香川
09/26(土)
11:30
四国大学1部 第8節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松大
×
高知大
香川
09/26(土)
14:00
四国大学1部 第8節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
愛媛大
×
四国学院大
香川
09/26(土)
16:30
四国大学2部 第6節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
香川大
×
鳴門教育大
愛媛
09/26(土)
14:00
四国大学1部 第8節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
聖カタリナ大
×
松山大
長崎
09/26(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎レインボーSC
×
キックスFC U-15
長崎
09/26(土)
10:45
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-15
×
長崎南山中
長崎
09/26(土)
12:30
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
エクセデール長崎FC U-15
×
島原市立第一中
長崎
09/26(土)
14:15
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎ドリームFC
×
スネイルSC
長崎
09/26(土)
16:00
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
サガン鳥栖
×
FC東京
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
ヴィッセル神戸
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
清水エスパルス
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
浦和レッズ
×
横浜FC
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
鹿島アントラーズ
×
大分トリニータ
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
未分類
09/26(土)
未定
J1 第19節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
セレッソ大阪
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
東京ヴェルディ
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
FC町田ゼルビア
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
京都サンガF.C.
×
大宮アルディージャ
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
水戸ホーリーホック
×
ザスパクサツ群馬
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
モンテディオ山形
×
ジュビロ磐田
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
徳島ヴォルティス
×
松本山雅FC
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
未分類
09/26(土)
未定
J2 第22節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
ガイナーレ鳥取
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
藤枝MYFC
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
FC岐阜
×
アスルクラロ沼津
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
カターレ富山
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
セレッソ大阪U-23
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
09/26(土)
未定
J3 第18節 ※9/27開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
2020/09/27(日)
北海道
09/27(日)
10:00
北海道 第6節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得フットボールクラブ
×
札大GP
北海道
09/27(日)
10:00
北海道 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
09/27(日)
13:00
北海道 第6節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/27(日)
13:00
北海道 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
北蹴会岩見沢
青森
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
青森県青森市 / カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
ラインメール青森
×
ソニー仙台FC
青森
09/27(日)
13:00
東北1部 第17節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCガンジュ岩手
岩手
09/27(日)
10:30
東北1部 第17節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
大宮サッカークラブ
岩手
09/27(日)
未定
東北1部 第17節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FC.SENDAI.UNIV
宮城
09/27(日)
13:00
東北1部 第17節
宮城県本吉郡南三陸町 / 南三陸町平成の森多目的運動場
Cobaltore女川
×
日本製鉄釜石
宮城
09/27(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
メリー
秋田
09/27(日)
10:00
東北2部北 第11節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
北都銀行サッカー部
秋田
09/27(日)
13:00
東北1部 第17節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
猿田興業
×
FCプリメーロ
秋田
09/27(日)
13:00
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
海上自衛隊八戸
山形
09/27(日)
12:00
東北2部南 第14節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
リコーインダストリー
山形
09/27(日)
14:00
東北2部南 第14節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
大山サッカークラブ
×
バンディッツいわき
山形
09/27(日)
15:30
東北2部南 第14節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FC La Universidad de Sendai
福島
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
FC大阪
福島
09/27(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
七ヶ浜サッカークラブ
茨城
09/27(日)
11:00
関東2部 後期第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
VONDS市原ヴェル
茨城
09/27(日)
14:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
09/27(日)
17:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
東京23FC
栃木
09/27(日)
16:00
関東1部 後期第8節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木シティFC
×
Criacao Shinjuku
群馬
09/27(日)
12:00
関東2部 後期第8節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
エスペランサSC
埼玉
09/27(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FC十文字VENTUS
×
日体大FIELDS横浜
千葉
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第12節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
09/27(日)
13:00
なでしこ2部 第11節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
09/27(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
09/27(日)
17:00
関東2部 後期第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
tonan前橋
山梨
09/27(日)
9:00
山梨県2部 第4節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
工友サッカークラブ
×
エスパッソ白根
山梨
09/27(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第3節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
甲府市役所サッカー部
×
忍野FC
山梨
09/27(日)
10:40
山梨県2部 第4節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
大月FCモナークス
×
ファミリークラブ千塚
山梨
09/27(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第3節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
SKFC
×
FC.G.B.B
山梨
09/27(日)
12:20
山梨県2部 第4節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
富士吉田サッカークラブ
×
玉穂フットボールクラブ
山梨
09/27(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第3節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
山北クラブ
×
FCテクニカルスポーツ
山梨
09/27(日)
14:00
山梨県2部 第4節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨県庁サッカー部
×
健康科学大学
長野
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
リベルタス千曲FC
×
Estilo
長野
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
アンテロープ塩尻
長野
09/27(日)
16:00
なでしこ2部 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
オルカ鴨川FC
新潟
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
長岡ビルボードFC
×
'09経大FC
新潟
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/27(日)
12:00
なでしこ1部 第12節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
愛媛FCレディース
新潟
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大学FC
×
'05加茂FC
新潟
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
石川
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックスSC
福井
09/27(日)
9:00
福井県2部A 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
Fascino blu
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
福井
09/27(日)
9:00
福井県2部B 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
プエルトーレ敦賀
×
原子力機構敦賀サッカー部
福井
09/27(日)
11:15
福井県2部A 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
CLUB OKUETSU
×
FC Lien
福井
09/27(日)
11:15
福井県2部B 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
鯖江アズーリF.C
×
春江クラブ
福井
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
アルティスタ浅間
福井
09/27(日)
13:30
福井県2部A 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
清水クラブ
×
三国クラブ
福井
09/27(日)
13:30
福井県2部B 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井県庁FC
×
福邦銀行FC
福井
09/27(日)
15:45
福井県2部A 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
南条クラブ
×
セレソン福井カンピオーネ
福井
09/27(日)
15:45
福井県2部B 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
SSC勝山
×
坂井サングリア
三重
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
ヴェルスパ大分
大阪
09/27(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第3節
大阪府 / J-GREEN堺
アイン食品
×
SOGNO FC
大阪
09/27(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第3節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
F.S.Compagnon
大阪
09/27(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第3節
大阪府 / J-GREEN堺
ACミドルレンジ
×
追手門学院大学FC
大阪
09/27(日)
13:25
大阪府2部Cブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
阪南大Revolution
×
泉州蹴球クラブ
大阪
09/27(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第3節
大阪府 / J-GREEN堺
テクノネット大阪
×
ジュエFC
大阪
09/27(日)
15:15
大阪府2部Cブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
岸和田クラブ
×
FC Stolzeele
大阪
09/27(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
09/27(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
ミストゥーラ
大阪
09/27(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FK COBALT
×
リベルタFC
大阪
09/27(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
エルマーノ大阪SC
×
和泉クラブ
兵庫
09/27(日)
19:30
なでしこ2部 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
バニーズ京都SC
島根
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ホンダロックSC
香川
09/27(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
JOYFUL FC
×
Peek-Aboo
香川
09/27(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三木FC
×
FCミスター
香川
09/27(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
まんでがん
×
FC南
香川
09/27(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
Revolt
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
09/27(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
フットボールクラブリベロ
×
仁尾FC
徳島
09/27(日)
9:30
徳島県1部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
イエローモンキーズ
×
Boa sorte
徳島
09/27(日)
9:30
徳島県1部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
徳大医学部サッカー部
×
徳島大学サッカー部
徳島
09/27(日)
9:30
徳島県3部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
城山FC
×
Desfruta FC
徳島
09/27(日)
11:05
徳島県3部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
S.アミスタフットボールクラブ
×
FC.侍
徳島
09/27(日)
11:20
徳島県1部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
蹴友会
×
MTCO
徳島
09/27(日)
11:20
徳島県1部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
FC NARUTO
×
N.J
徳島
09/27(日)
12:40
徳島県3部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
リベルテ阿波
×
F.C.B.S
徳島
09/27(日)
13:00
四国 第8節
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
FC徳島
×
llamas高知FC
徳島
09/27(日)
13:10
徳島県1部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
F.C.UNITY
×
白虎隊
徳島
09/27(日)
13:10
徳島県1部 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
FC暁
×
吉野クラブ
高知
09/27(日)
12:00
JFL 第22節
高知県宿毛市 / 宿毛市総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
福岡
09/27(日)
10:00
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
大牟田サッカークラブV・J・F
×
F.C.DIEGO MASTERS
福岡
09/27(日)
11:45
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
福岡銀行サッカー部
×
久留米AZALEA
福岡
09/27(日)
13:30
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
森都主FC
×
ブラジルカイリーズ
福岡
09/27(日)
15:15
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
Passcharise
×
住吉クラブ
佐賀
09/27(日)
9:30
佐賀県2部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC SUZUKA
×
佐賀県庁サッカー部
佐賀
09/27(日)
9:30
佐賀県3部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
09/27(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第6節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
唐津クラブ
×
鎮西FC
佐賀
09/27(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
YSP
×
SSクラブ
佐賀
09/27(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第6節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
CIELO
×
FC molts
佐賀
09/27(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
川副FC
×
佐賀市役所サッカー部
佐賀
09/27(日)
11:00
佐賀県3部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
ミゾタ
佐賀
09/27(日)
11:10
佐賀県2部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
吉野ヶ里FC
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
09/27(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第6節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
名村FC
×
K&H FC
佐賀
09/27(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NISSIN FC
×
FC FIGARO
佐賀
09/27(日)
12:30
佐賀県3部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
FC KOHOKU
佐賀
09/27(日)
12:50
佐賀県2部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
肥前クラブ
×
GanharMarine's
佐賀
09/27(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
Fc tortuga
×
NEO ZINITH
佐賀
09/27(日)
14:00
佐賀県3部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FCスペリオール
×
日新IL SOLE FC
佐賀
09/27(日)
14:30
佐賀県2部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
日清倶楽部
×
アトレティコ佐賀
佐賀
09/27(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐星蹴球倶楽部
×
佐賀広域消防局BLAZE
佐賀
09/27(日)
15:30
佐賀県3部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
鹿島2.28
×
黄城クラブ
大分
09/27(日)
9:30
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分市役所
×
FC杵築
大分
09/27(日)
10:00
大分県1部 第5節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
ASボラーレ
×
ジェイリースFC
大分
09/27(日)
10:00
大分県1部 第5節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
九州総合スポーツカレッジ
×
Prevalere FC
大分
09/27(日)
11:20
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
BLUE WING
×
F.C.アレス
大分
09/27(日)
13:00
大分県1部 第5節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
SOL FC
×
レッドリーブス
大分
09/27(日)
13:00
大分県1部 第5節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
耶馬渓FC
×
宇佐FC
大分
09/27(日)
13:10
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
エストレーノFC
×
大分県庁
大分
09/27(日)
15:00
大分県2部 第4節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
FCインターミナミ
×
FC.CORRENTE
2020/09/30(水)
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
レノファ山口FC
×
ジュビロ磐田
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
アビスパ福岡
×
栃木SC
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
徳島ヴォルティス
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
東京ヴェルディ
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
大宮アルディージャ
×
水戸ホーリーホック
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
モンテディオ山形
未分類
09/30(水)
未定
J2 第23節
(未定)
FC琉球
×
アルビレックス新潟
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。