今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 343
年度 = 全年度
開催日 = 2020年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/09/04(金)
秋田
09/04(金)
19:00
J3 第23節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
2020/09/05(土)
宮城
09/05(土)
14:00
なでしこ1部 第11節
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀FCくノ一三重
山形
09/05(土)
19:00
J2 第30節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
水戸ホーリーホック
群馬
09/05(土)
12:00
関東2部 後期第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
横浜猛蹴
千葉
09/05(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
大宮アルディージャU18
神奈川
09/05(土)
15:45
U-18プレミアEAST 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
FC東京U-18
神奈川
09/05(土)
17:00
J3 第23節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
09/05(土)
18:00
J3 第23節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
山梨
09/05(土)
18:00
J2 第30節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
栃木SC
長野
09/05(土)
11:00
北信越1部 第11節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アルティスタ浅間
×
FC北陸
新潟
09/05(土)
18:00
J2 第30節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
東京ヴェルディ
石川
09/05(土)
19:00
J2 第30節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アビスパ福岡
静岡
09/05(土)
19:00
J2 第30節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
V・ファーレン長崎
愛知
09/05(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第12節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパスU-18
×
東福岡高
三重
09/05(土)
15:00
JFL 第19節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
Honda FC
岐阜
09/05(土)
18:00
J3 第23節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
藤枝MYFC
京都
09/05(土)
18:00
J2 第30節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
レノファ山口FC
兵庫
09/05(土)
18:00
関西2部 第12節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FC EASY02明石
×
京都市消防局
兵庫
09/05(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
奈良
09/05(土)
15:00
JFL 第19節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
鳥取
09/05(土)
19:00
J3 第23節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
徳島
09/05(土)
19:00
J2 第30節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
愛媛
09/05(土)
14:00
なでしこ1部 第11節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
福岡
09/05(土)
19:00
J2 第30節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC琉球
熊本
09/05(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
京都サンガF.C.U-18
鹿児島
09/05(土)
19:00
J3 第23節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
09/05(土)
未定
関西2部 第12節
(未定)
関大クラブ2010
×
St.Andrew's FC
2020/09/06(日)
青森
09/06(日)
13:00
JFL 第19節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
松江シティFC
福島
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ホンダロックSC
茨城
09/06(日)
11:00
関東2部 後期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
さいたまSC
茨城
09/06(日)
16:00
関東1部 後期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
日立ビルシステム
茨城
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
栃木シティFC
埼玉
09/06(日)
16:00
なでしこ2部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
09/06(日)
10:30
関東2部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原ヴェル
×
エスペランサSC
千葉
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
TOKYO UNITED FC
千葉
09/06(日)
17:00
関東1部 後期第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
東京
09/06(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
東京
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
東京
09/06(日)
15:30
関東1部 後期第5節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
Criacao Shinjuku
×
東京23FC
東京
09/06(日)
18:00
J2 第30節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
大宮アルディージャ
神奈川
09/06(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
青森山田高
神奈川
09/06(日)
13:30
関東2部 後期第5節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
神奈川
09/06(日)
13:30
なでしこ2部 第11節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
オルカ鴨川FC
神奈川
09/06(日)
17:00
関東2部 後期第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
東京国際大学FC
神奈川
09/06(日)
17:00
なでしこ1部 第11節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
長野
09/06(日)
10:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
リベルタス千曲FC
長野
09/06(日)
13:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
Estilo
長野
09/06(日)
18:00
J2 第30節 ※松本がルヴァンカップ準々決勝に進出した場合、9/9 19:00に変更の可能性あり
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ジェフユナイテッド千葉
新潟
09/06(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
'09経大FC
新潟
09/06(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/06(日)
14:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
09/06(日)
17:00
なでしこ1部 第11節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
富山
09/06(日)
11:00
北信越1部 第11節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
'05加茂FC
福井
09/06(日)
17:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
坂井フェニックスSC
静岡
09/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第12節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
静岡
09/06(日)
16:00
J3 第23節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC東京U-23
静岡
09/06(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
清水エスパルスユース
×
流通経済大付柏高
三重
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
09/06(日)
11:30
関西2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
京都紫光クラブ
×
阪南大クラブ
滋賀
09/06(日)
14:00
関西2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
高砂ミネイロFC
大阪
09/06(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
サガン鳥栖U-18
兵庫
09/06(日)
14:00
関西1部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
Cento Cuore HARIMA
×
AS.Laranja Kyoto
兵庫
09/06(日)
15:00
なでしこ2部 第11節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
奈良
09/06(日)
11:30
関西1部 第12節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
レイジェンド滋賀FC
奈良
09/06(日)
14:00
関西1部 第12節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
関大FC2008
×
おこしやす京都AC
和歌山
09/06(日)
18:00
関西1部 第12節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
アルテリーヴォ和歌山
×
FC TIAMO枚方
岡山
09/06(日)
11:00
中国 第15節
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
環太平洋大FC
×
三菱自動車水島FC
岡山
09/06(日)
12:00
中国 第15節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
デッツォーラ島根E.C
岡山
09/06(日)
18:00
J2 第30節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ザスパクサツ群馬
広島
09/06(日)
11:00
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
JXTGエネルギー水島
広島
09/06(日)
13:40
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
富士ゼロックス広島SC
×
Yonago Genki SC
山口
09/06(日)
13:00
中国 第15節
山口県下関市 / セービング陸上競技場(下関市陸上競技場)
FCバレイン下関
×
ベルガロッソ浜田
香川
09/06(日)
18:00
J3 第23節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ヴァンラーレ八戸
高知
09/06(日)
15:00
JFL 第19節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
FCマルヤス岡崎
福岡
09/06(日)
13:00
九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
海邦銀行サッカークラブ
佐賀
09/06(日)
11:00
九州 第16節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
川副クラブ
×
日本製鉄大分サッカー部
佐賀
09/06(日)
14:00
九州 第16節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
J.FC MIYAZAKI
熊本
09/06(日)
13:00
九州 第16節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
沖縄SV
熊本
09/06(日)
19:00
J3 第23節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC今治
大分
09/06(日)
11:00
九州 第16節
大分県 / 永添運動公園
FC中津
×
NIFS KANOYA FC
宮崎
09/06(日)
13:00
JFL 第19節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FC大阪
2020/09/12(土)
北海道
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
岩手
09/12(土)
未定
J3 第24節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
茨城
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大分トリニータ
茨城
09/12(土)
未定
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ザスパクサツ群馬
栃木
09/12(土)
15:00
関東1部 後期第6節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
09/12(土)
未定
J2 第31節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC町田ゼルビア
埼玉
09/12(土)
11:00
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
横浜猛蹴
埼玉
09/12(土)
13:30
関東1部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
日立ビルシステム
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
埼玉
09/12(土)
未定
J2 第31節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ツエーゲン金沢
千葉
09/12(土)
未定
J2 第31節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ジュビロ磐田
東京
09/12(土)
18:00
U-18プレミアEAST 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
大宮アルディージャU18
東京
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
清水エスパルス
神奈川
09/12(土)
14:00
なでしこ2部 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
オルカ鴨川FC
神奈川
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
湘南ベルマーレ
神奈川
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
富山
09/12(土)
未定
J3 第24節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
09/12(土)
未定
J3 第24節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
三重
09/12(土)
15:00
JFL 第20節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
東京武蔵野シティFC
滋賀
09/12(土)
11:30
関西1部 第13節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
おこしやす京都AC
×
アルテリーヴォ和歌山
滋賀
09/12(土)
14:00
関西1部 第13節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
Cento Cuore HARIMA
京都
09/12(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第13節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
京都
09/12(土)
未定
J2 第31節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
大阪
09/12(土)
11:30
関西1部 第13節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
関大FC2008
大阪
09/12(土)
12:30
関西2部 第13節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
守山侍2000
大阪
09/12(土)
14:00
関西2部 第13節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
京都市消防局
×
関大クラブ2010
大阪
09/12(土)
14:00
関西2部 第13節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
京都紫光クラブ
大阪
09/12(土)
16:30
なでしこ1部 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
大阪
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
山口
09/12(土)
未定
J2 第31節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC琉球
徳島
09/12(土)
未定
J2 第31節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ギラヴァンツ北九州
愛媛
09/12(土)
未定
J2 第31節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アルビレックス新潟
熊本
09/12(土)
未定
J3 第24節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
アスルクラロ沼津
宮崎
09/12(土)
15:00
JFL 第20節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴェルスパ大分
未分類
09/12(土)
未定
J1 第25節 ※9/11または9/13に変更の可能性あり
(未定)
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
2020/09/13(日)
青森
09/13(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
横浜F・マリノスユース
青森
09/13(日)
未定
J3 第24節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
福島ユナイテッドFC
宮城
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
福島
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
高知ユナイテッドSC
茨城
09/13(日)
17:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
TOKYO UNITED FC
群馬
09/13(日)
13:00
関東2部 後期第6節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
アイデンティみらい
埼玉
09/13(日)
11:00
関東2部 後期第6節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
tonan前橋
千葉
09/13(日)
10:00
関東1部 後期第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
東京23FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
千葉
09/13(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
柏レイソルU-18
千葉
09/13(日)
15:30
関東2部 後期第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
東邦チタニウム
千葉
09/13(日)
16:00
なでしこ1部 第12節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
09/13(日)
17:00
関東1部 後期第6節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
Criacao Shinjuku
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
09/13(日)
未定
J2 第31節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
松本山雅FC
東京
09/13(日)
未定
J3 第24節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
SC相模原
神奈川
09/13(日)
11:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
桐蔭横浜大学FC
神奈川
09/13(日)
15:00
なでしこ2部 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
神奈川
09/13(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
市立船橋高
長野
09/13(日)
10:30
北信越2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
北陸大学フューチャーズ
長野
09/13(日)
未定
J3 第24節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
セレッソ大阪U-23
新潟
09/13(日)
10:30
北信越2部 第12節
新潟県長岡市 / 寺泊海浜公園多目的広場
Estilo
×
長岡ビルボードFC
新潟
09/13(日)
11:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
アンテロープ塩尻
新潟
09/13(日)
12:00
北信越1部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
FC北陸
新潟
09/13(日)
14:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ浅間
新潟
09/13(日)
14:30
北信越2部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
リベルタス千曲FC
富山
09/13(日)
13:00
北信越1部 第12節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
福井ユナイテッドFC
福井
09/13(日)
10:00
北信越1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックスSC
×
新潟医療福祉大学FC
静岡
09/13(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
大津高
静岡
09/13(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第13節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
浦和レッズユース
愛知
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ラインメール青森
滋賀
09/13(日)
13:00
JFL 第20節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
テゲバジャーロ宮崎
京都
09/13(日)
14:30
なでしこ2部 第12節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
スフィーダ世田谷FC
大阪
09/13(日)
14:00
関西1部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC TIAMO枚方
×
ポルベニル飛鳥
大阪
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
Honda FC
大阪
09/13(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
大阪
09/13(日)
未定
J3 第24節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
FC岐阜
兵庫
09/13(日)
11:30
関西2部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
FC EASY02明石
鳥取
09/13(日)
11:00
中国 第16節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
Yonago Genki SC
×
NTN岡山
島根
09/13(日)
11:00
中国 第16節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
SRC広島
×
FCバレイン下関
島根
09/13(日)
13:00
中国 第16節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根E.C
×
ベルガロッソ浜田
島根
09/13(日)
13:40
中国 第16節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
富士ゼロックス広島SC
×
三菱自動車水島FC
島根
09/13(日)
15:00
JFL 第20節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ヴィアティン三重
岡山
09/13(日)
11:00
中国 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
環太平洋大FC
×
JXTGエネルギー水島
広島
09/13(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[人工芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
名古屋グランパスU-18
愛媛
09/13(日)
13:00
なでしこ1部 第12節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
愛媛
09/13(日)
未定
J3 第24節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ガイナーレ鳥取
福岡
09/13(日)
未定
J2 第31節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ファジアーノ岡山
佐賀
09/13(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第13節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
長崎
09/13(日)
未定
J2 第31節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ヴァンフォーレ甲府
2020/09/19(土)
宮城
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
山形
09/19(土)
未定
J2 第32節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ツエーゲン金沢
福島
09/19(土)
未定
J3 第25節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
茨城
09/19(土)
17:00
関東1部 後期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
TOKYO UNITED FC
群馬
09/19(土)
11:00
関東2部 後期第7節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
埼玉
09/19(土)
11:00
関東2部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
VONDS市原ヴェル
埼玉
09/19(土)
未定
J2 第32節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
水戸ホーリーホック
千葉
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
横浜FC
東京
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
神奈川
09/19(土)
14:00
なでしこ2部 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
09/19(土)
未定
J3 第25節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ロアッソ熊本
山梨
09/19(土)
未定
J2 第32節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
松本山雅FC
新潟
09/19(土)
未定
J2 第32節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
徳島ヴォルティス
静岡
09/19(土)
18:00
JFL 第21節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
静岡
09/19(土)
未定
J2 第32節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
レノファ山口FC
静岡
09/19(土)
未定
J3 第25節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴァンラーレ八戸
愛知
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
北海道コンサドーレ札幌
岐阜
09/19(土)
未定
J3 第25節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
いわてグルージャ盛岡
大阪
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
大阪
09/19(土)
未定
J3 第25節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
藤枝MYFC
奈良
09/19(土)
14:00
なでしこ1部 第13節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀FCくノ一三重
×
愛媛FCレディース
鳥取
09/19(土)
未定
J3 第25節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
岡山
09/19(土)
未定
J2 第32節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
栃木SC
香川
09/19(土)
未定
J3 第25節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
カターレ富山
福岡
09/19(土)
未定
J2 第32節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
愛媛FC
佐賀
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
熊本
09/19(土)
12:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
熊本県教員蹴友団
×
九州三菱自動車サッカー部
熊本
09/19(土)
14:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
沖縄SV
×
佐賀LIXIL FC
熊本
09/19(土)
14:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
FC中津
熊本
09/19(土)
16:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
日本製鉄大分サッカー部
×
NIFS KANOYA FC
熊本
09/19(土)
16:00
九州 第17節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
海邦銀行サッカークラブ
×
川副クラブ
大分
09/19(土)
未定
J1 第26節 ※9/18または9/20に変更の可能性あり
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
サンフレッチェ広島
沖縄
09/19(土)
未定
J2 第32節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
アビスパ福岡
未分類
09/19(土)
未定
J3 第25節
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
2020/09/20(日)
青森
09/20(日)
13:00
JFL 第21節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
いわきFC
茨城
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
東邦チタニウム
茨城
09/20(日)
16:00
なでしこ1部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
茨城
09/20(日)
17:00
関東1部 後期第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
栃木シティFC
群馬
09/20(日)
未定
J2 第32節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
千葉
09/20(日)
14:30
なでしこ2部 第13節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
千葉
09/20(日)
17:30
関東1部 後期第7節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Criacao Shinjuku
×
日立ビルシステム
東京
09/20(日)
14:00
なでしこ2部 第13節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
FC十文字VENTUS
東京
09/20(日)
15:00
JFL 第21節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
東京
09/20(日)
未定
J2 第32節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
09/20(日)
11:00
関東2部 後期第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター球技場1(天然芝)
横浜猛蹴
×
エスペランサSC
神奈川
09/20(日)
13:00
関東2部 後期第7節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
さいたまSC
神奈川
09/20(日)
15:00
なでしこ1部 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
セレッソ大阪堺レディース
長野
09/20(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
富山新庄クラブ
長野
09/20(日)
18:00
なでしこ2部 第13節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
新潟
09/20(日)
11:00
北信越2部 第13節
新潟県見附市 / 見附運動公園多目的グラウンド
長岡ビルボードFC
×
リベルタス千曲FC
新潟
09/20(日)
13:00
北信越1部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
坂井フェニックスSC
新潟
09/20(日)
14:00
北信越2部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
FC.マツセロナ
新潟
09/20(日)
15:30
北信越2部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
Estilo
石川
09/20(日)
10:30
北信越1部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
新潟医療福祉大学FC
石川
09/20(日)
13:30
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
アンテロープ塩尻
福井
09/20(日)
13:00
北信越1部 第13節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
JAPANサッカーカレッジ
三重
09/20(日)
13:00
JFL 第21節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FCマルヤス岡崎
大阪
09/20(日)
11:30
関西2部 第14節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
St.Andrew's FC
大阪
09/20(日)
14:00
関西1部 第14節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関大FC2008
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
09/20(日)
14:00
関西1部 第14節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
おこしやす京都AC
兵庫
09/20(日)
11:30
関西2部 第14節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
関大クラブ2010
×
高砂ミネイロFC
兵庫
09/20(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
大和シルフィード
兵庫
09/20(日)
14:00
関西1部 第14節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
アルテリーヴォ和歌山
奈良
09/20(日)
11:30
関西2部 第14節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
京都市消防局
×
京都紫光クラブ
奈良
09/20(日)
14:00
関西1部 第14節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
Cento Cuore HARIMA
奈良
09/20(日)
15:00
JFL 第21節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
島根
09/20(日)
12:00
中国 第17節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
ベルガロッソ浜田
×
Yonago Genki SC
島根
09/20(日)
14:40
中国 第17節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根E.C
×
FCバレイン下関
岡山
09/20(日)
11:00
中国 第17節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
09/20(日)
11:00
中国 第17節
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
環太平洋大FC
×
SRC広島
岡山
09/20(日)
13:40
中国 第17節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
三菱自動車水島FC
×
JXTGエネルギー水島
高知
09/20(日)
15:00
JFL 第21節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
ホンダロックSC
熊本
09/20(日)
10:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
NIFS KANOYA FC
×
海邦銀行サッカークラブ
熊本
09/20(日)
10:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
川副クラブ
×
熊本県教員蹴友団
熊本
09/20(日)
12:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
九州三菱自動車サッカー部
×
佐賀LIXIL FC
熊本
09/20(日)
12:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園多目的広場
FC中津
×
日本製鉄大分サッカー部
熊本
09/20(日)
14:00
九州 第18節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
沖縄SV
大分
09/20(日)
14:00
JFL 第21節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ソニー仙台FC
宮崎
09/20(日)
13:00
JFL 第21節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
松江シティFC
未分類
09/20(日)
11:30
関西2部 第14節
(未定)
守山侍2000
×
FC EASY02明石
2020/09/21(月)
千葉
09/21(月)
13:00
関東1部 後期第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
09/21(月)
17:00
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
VONDS市原FC
2020/09/22(火)
岩手
09/22(火)
未定
J3 第26節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
FC今治
長野
09/22(火)
未定
J3 第26節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
富山
09/22(火)
未定
J3 第26節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
09/22(火)
未定
J3 第26節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SC相模原
静岡
09/22(火)
未定
J3 第26節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
09/22(火)
未定
J3 第26節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
福島ユナイテッドFC
熊本
09/22(火)
未定
J3 第26節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
セレッソ大阪U-23
鹿児島
09/22(火)
未定
J3 第26節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
未分類
09/22(火)
未定
J3 第26節
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
FC東京U-23
2020/09/26(土)
北海道
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
サガン鳥栖
山形
09/26(土)
未定
J2 第33節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ヴァンフォーレ甲府
茨城
09/26(土)
11:00
関東2部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
さいたまSC
×
横浜猛蹴
茨城
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
茨城
09/26(土)
未定
J2 第33節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
群馬
09/26(土)
未定
J2 第33節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC町田ゼルビア
埼玉
09/26(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャU18
×
青森山田高
埼玉
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜FC
千葉
09/26(土)
15:00
関東1部 後期第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
VONDS市原FC
千葉
09/26(土)
未定
J2 第33節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
東京
09/26(土)
15:00
なでしこ1部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
伊賀FCくノ一三重
東京
09/26(土)
16:30
U-18プレミアEAST 第14節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
流通経済大付柏高
東京
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
09/26(土)
15:00
関東2部 後期第8節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
東京国際大学FC
神奈川
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
神奈川
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
セレッソ大阪
長野
09/26(土)
未定
J2 第33節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
FC琉球
石川
09/26(土)
未定
J2 第33節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
静岡
09/26(土)
18:00
JFL 第22節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
東京武蔵野シティFC
静岡
09/26(土)
未定
J2 第33節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大宮アルディージャ
愛知
09/26(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第14節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[人工芝]
名古屋グランパスU-18
×
セレッソ大阪U-18
京都
09/26(土)
未定
J2 第33節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
アルビレックス新潟
大阪
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
兵庫
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
大分トリニータ
広島
09/26(土)
未定
J1 第27節 ※9/27に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
山口
09/26(土)
未定
J2 第33節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
栃木SC
愛媛
09/26(土)
未定
J2 第33節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
福岡
09/26(土)
未定
J2 第33節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ギラヴァンツ北九州
2020/09/27(日)
青森
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
青森県青森市 / カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
ラインメール青森
×
ソニー仙台FC
青森
09/27(日)
未定
J3 第27節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ブラウブリッツ秋田
宮城
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
福島
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
FC大阪
福島
09/27(日)
未定
J3 第27節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
茨城
09/27(日)
11:00
関東2部 後期第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
VONDS市原ヴェル
茨城
09/27(日)
14:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
日立ビルシステム
×
TOKYO UNITED FC
茨城
09/27(日)
14:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
09/27(日)
17:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
東京23FC
栃木
09/27(日)
13:00
関東1部 後期第8節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
Criacao Shinjuku
×
栃木シティFC
群馬
09/27(日)
12:00
関東2部 後期第8節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
エスペランサSC
埼玉
09/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
横浜FCユース
埼玉
09/27(日)
14:00
なでしこ2部 第14節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FC十文字VENTUS
×
日体大FIELDS横浜
千葉
09/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
横浜F・マリノスユース
千葉
09/27(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
09/27(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
東京
09/27(日)
未定
J3 第27節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
FC岐阜
神奈川
09/27(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
09/27(日)
14:00
なでしこ2部 第14節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
09/27(日)
16:00
関東2部 後期第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
tonan前橋
神奈川
09/27(日)
未定
J3 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
09/27(日)
未定
J3 第27節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
いわてグルージャ盛岡
長野
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
アンテロープ塩尻
長野
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
リベルタス千曲FC
×
Estilo
長野
09/27(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
オルカ鴨川FC
新潟
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
長岡ビルボードFC
×
'09経大FC
新潟
09/27(日)
10:30
北信越2部 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大学FC
×
'05加茂FC
新潟
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
石川
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックスSC
福井
09/27(日)
13:30
北信越1部 第14節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
アルティスタ浅間
三重
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴェルスパ大分
大阪
09/27(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ジュビロ磐田U-18
大阪
09/27(日)
未定
J3 第27節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
鳥取
09/27(日)
13:00
中国 第18節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
Yonago Genki SC
×
デッツォーラ島根E.C
島根
09/27(日)
11:00
中国 第18節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
ベルガロッソ浜田
×
富士ゼロックス広島SC
島根
09/27(日)
13:00
JFL 第22節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ホンダロックSC
岡山
09/27(日)
11:00
中国 第18節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
JXTGエネルギー水島
岡山
09/27(日)
13:40
中国 第18節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
三菱自動車水島FC
×
SRC広島
山口
09/27(日)
11:00
中国 第18節
山口県 / 下関乃木浜総合公園
FCバレイン下関
×
環太平洋大FC
香川
09/27(日)
未定
J3 第27節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ロアッソ熊本
愛媛
09/27(日)
未定
J3 第27節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
アスルクラロ沼津
高知
09/27(日)
12:00
JFL 第22節
高知県宿毛市 / 宿毛市総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
福岡
09/27(日)
12:00
U-18プレミアWEST 第14節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
佐賀
09/27(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第14節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
京都サンガF.C.U-18
熊本
09/27(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第14節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
鹿児島
09/27(日)
未定
J3 第27節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
2020/09/30(水)
栃木
09/30(水)
未定
J2 第34節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ザスパクサツ群馬
埼玉
09/30(水)
未定
J2 第34節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
09/30(水)
未定
J2 第34節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
アビスパ福岡
山梨
09/30(水)
未定
J2 第34節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
岡山
09/30(水)
未定
J2 第34節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
徳島
09/30(水)
未定
J2 第34節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
松本山雅FC
愛媛
09/30(水)
未定
J2 第34節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジュビロ磐田
福岡
09/30(水)
未定
J2 第34節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
レノファ山口FC
長崎
09/30(水)
未定
J2 第34節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
沖縄
09/30(水)
未定
J2 第34節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ツエーゲン金沢
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。