今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 4850
年度 = 全年度
開催日 = 2019年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/09/01(日)
北海道
09/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権北海道予選 準決勝【試合番号5】
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場[Aコート]
1の勝者
×
2の勝者
北海道
09/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権北海道予選 準決勝【試合番号6】
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場[Bコート]
3の勝者
×
4の勝者
北海道
09/01(日)
9:50
フットサル女子北海道2部 第7節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
salute
北海道
09/01(日)
10:00
北海道 第11節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
北蹴会岩見沢
北海道
09/01(日)
10:00
北海道 第11節
北海道室蘭市 / 日本製鉄室蘭人工芝グラウンド
日本製鉄室蘭サッカー部
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
09/01(日)
10:00
北海道 第11節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
日本通運FC
北海道
09/01(日)
10:00
北海道 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/01(日)
10:00
北海道大学2部 前期第7節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北海道教育大旭川校
×
北星学園大
北海道
09/01(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
帯広北高
×
旭川実業高
北海道
09/01(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
09/01(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道 / 札幌大谷高校
札幌大谷高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
09/01(日)
11:00
北海道大学2部 前期第7節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
小樽商科大
×
北海道教育大函館校
北海道
09/01(日)
11:00
北海道大学3部 第5節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
北海道教育大釧路校
×
北海道医療大
北海道
09/01(日)
11:15
フットサル女子北海道1部 前期第6節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
旭川女子アチーボ
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
09/01(日)
12:00
北海道大学2部 前期第7節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北海道教育大札幌校
×
東京農業大オホーツク校
北海道
09/01(日)
13:00
北海道大学3部 第5節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
苫小牧駒澤大
×
室蘭工業大
北海道
09/01(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道
×
Fリーグ選抜
北海道
09/01(日)
13:00
フットサル女子北海道2部 第7節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
Safilva amiga
×
Merienda
北海道
09/01(日)
13:10
U-18プリンス北海道 第10節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
白樺学園高
×
札幌第一高
北海道
09/01(日)
13:15
北海道大学3部 第5節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
札幌国際大
×
釧路公立大
北海道
09/01(日)
13:30
全国クラブチーム選手権北海道予選 決勝戦【試合番号7】
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場[Aコート]
5の勝者
×
6の勝者
北海道
09/01(日)
14:00
北海道大学3部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川医科大
×
北海道科学大
北海道
09/01(日)
14:25
フットサル女子北海道2部 第7節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
CORALITA
×
L.F.C RASH
北海道
09/01(日)
15:50
フットサル女子北海道2部 第7節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
CLIO-NE
×
LIPS
青森
09/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
大宮アルディージャU-18
青森
09/01(日)
13:00
J3 第21節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ギラヴァンツ北九州
青森
09/01(日)
13:00
JFL 第19節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
テゲバジャーロ宮崎
青森
09/01(日)
13:00
東北1部 第13節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/01(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
Itatica八戸
×
volviendo郡山
岩手
09/01(日)
11:00
東北2部北 第11節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
ノースアジア大学FC
岩手
09/01(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
CROSS COLOURS
岩手
09/01(日)
12:30
東北1部 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
日本製鉄釜石
岩手
09/01(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
MICALO SENDAI
×
malva山形fc
岩手
09/01(日)
15:00
東北2部北 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
09/01(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
かちかち山
岩手
09/01(日)
17:50
フットサル東北1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
09/01(日)
未定
東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
盛岡ゼブラ
宮城
09/01(日)
9:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
多賀城フットボールクラブ
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
09/01(日)
9:30
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園
×
仙台三
宮城
09/01(日)
11:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東六クラブノスタルジア
×
中新田サッカークラブ
宮城
09/01(日)
13:00
東北1部 第13節
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
Cobaltore女川
×
猿田興業
宮城
09/01(日)
13:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北クラブ
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
09/01(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
FFC松下
宮城
09/01(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
いわき古河F.C
宮城
09/01(日)
15:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
宮工クラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
秋田
09/01(日)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
大曲工業
×
明桜
秋田
09/01(日)
10:30
フットサル女子東北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
Vigor
×
VICTINA
秋田
09/01(日)
11:00
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
岩手サッカークラブ
秋田
09/01(日)
12:20
フットサル女子東北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
Meu Shoji
×
MESSE SENDAI LADIES
秋田
09/01(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
由利工業
×
秋田南
秋田
09/01(日)
14:10
フットサル東北2部 第12節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
PIETRA AKITA
×
Sabedoria
秋田
09/01(日)
16:00
フットサル東北2部 第12節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
VIENTO morioka
×
mc verdadeiro
山形
09/01(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
福島
09/01(日)
11:00
東北1部 第13節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FCプリメーロ
福島
09/01(日)
11:30
東北2部南 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
リコーインダストリー
福島
09/01(日)
12:00
東北2部南 第2節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
七ヶ浜サッカークラブ
福島
09/01(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
クレハサッカー部
福島
09/01(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
三川SC
茨城
09/01(日)
9:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
霞ヶ浦オーシャンFC
×
K.FC
茨城
09/01(日)
10:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
鹿島さわやかFC
茨城
09/01(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
日本製鉄鹿島
×
麻生クラブ
茨城
09/01(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / 六ッ野スポーツの杜公園
内原電機
×
水戸アソシエーションFC
茨城
09/01(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 久慈川河川敷運動場
サイクル東海
×
真砂クラブ
茨城
09/01(日)
10:30
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
常陽銀行サッカー部
×
セントラルFC坂東
茨城
09/01(日)
10:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第3節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
ヴェルディSS小山
×
FC古河
茨城
09/01(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
09/01(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
日立水戸サッカー部
茨城
09/01(日)
11:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
Sportiva.Tsukuba
×
日立建機土浦サッカー部
茨城
09/01(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 久慈川河川敷運動場
FOUR WINDS
×
カミーザ
茨城
09/01(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
鉾田クラブ
×
茨城県庁サッカー部
茨城
09/01(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / 六ッ野スポーツの杜公園
日立水戸エンジニアリング
×
JFC Wellen
茨城
09/01(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第10節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC.GANADOR
×
府中アスレティックフットボールクラブ
茨城
09/01(日)
13:00
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
DSCつくば
×
FCエスペランサ
茨城
09/01(日)
13:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立市役所
×
日立大みか
茨城
09/01(日)
14:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県 / 常総運動公園
ROWDY
×
茨城教員葵FC
茨城
09/01(日)
14:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
つくばFCネクスト
×
ファンタジア
茨城
09/01(日)
14:10
東京都3部1ブロック 第10節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
富士ゼロックスFC
×
天王洲FC
茨城
09/01(日)
15:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
Devil F.C
×
日立グランデ
茨城
09/01(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
茨城
09/01(日)
16:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
水戸葵陵高
茨城
09/01(日)
17:00
関東1部 後期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
桐蔭横浜大学FC
茨城
09/01(日)
17:00
女子関東大学2部 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
十文字学園女子大
茨城
09/01(日)
17:30
U-18茨城県1部 第12節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一高
×
牛久栄進高
栃木
09/01(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
氏家サッカークラブ
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
09/01(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
都賀サッカークラブ
×
揚茜クラブ
栃木
09/01(日)
11:00
フットサル女子関東 第5節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
TapaZida
×
FOREST ANNEX
栃木
09/01(日)
12:50
フットサル女子関東 第5節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
09/01(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
下野きさらぎF.C.R.F
×
amnac
栃木
09/01(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
日産フットボールクラブ
×
白鷗大学FC
栃木
09/01(日)
14:40
フットサル女子関東 第5節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
シュートアニージャ
栃木
09/01(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第3節
栃木県宇都宮市 / 大谷フィールド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ウイングスSC
栃木
09/01(日)
16:30
フットサル女子関東 第5節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
さいたまSAICOLO
×
CAFURINGA BOYS東久留米
栃木
09/01(日)
18:00
J2 第30節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
群馬
09/01(日)
9:30
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
BIG RIVERS
×
FC.JOBU
群馬
09/01(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
吉岡サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/01(日)
10:00
群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC群馬
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/01(日)
10:00
群馬県1部
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
09/01(日)
10:00
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
翠巒サッカークラブ
群馬
09/01(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
09/01(日)
11:30
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
09/01(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
太田市役所サッカー部
×
前橋サッカークラブ
群馬
09/01(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC Aurora
×
FC.GENIUS
群馬
09/01(日)
12:15
群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
レイティーカース
×
SUBARU.FC
群馬
09/01(日)
12:15
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
群馬
09/01(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
群馬
09/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第12節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
FC東京U-18
群馬
09/01(日)
18:00
群馬県1部
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC.ヤキマンズ
×
O.F.C.
群馬
09/01(日)
18:00
女子関東大学3部 第3節
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
上武大
×
東京外国語大
埼玉
09/01(日)
9:30
埼玉県大学1部 第14節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
埼玉大
×
共栄大
埼玉
09/01(日)
9:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第3節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
GRANDE FC
×
TOKYU S Reyes
埼玉
09/01(日)
10:00
東京都大学2部 第11節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
日大文理学部
埼玉
09/01(日)
10:30
女子関東大学3部 第3節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
国際武道大
埼玉
09/01(日)
11:00
女子関東大学1部 第3節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
筑波大
埼玉
09/01(日)
12:20
東京都大学3部 第11節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京理科大
×
桜美林大
埼玉
09/01(日)
13:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
杉並FCユース
×
東海大高輪台(B)
埼玉
09/01(日)
16:00
女子関東大学2部 第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日大
埼玉
09/01(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
都立国分寺
×
東海大高輪台
埼玉
09/01(日)
17:00
埼玉県大学1部 第14節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
獨協大
×
文教大
埼玉
09/01(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
市立船橋高
埼玉
09/01(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
LAVIDA FC
×
Uスポーツクラブ
埼玉
09/01(日)
17:30
東京都3部1ブロック 第10節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
FC.Japheego!
埼玉
09/01(日)
18:00
東京都大学1部 第11節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
山梨学院大
×
大東文化大
埼玉
09/01(日)
18:15
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
FC.Griffin東京
埼玉
09/01(日)
18:15
U-18東京都3部Aブロック 第6節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京成徳
×
都立日野台
埼玉
09/01(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第10節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
GAKUDANREN
×
FCトリプレッタ
千葉
09/01(日)
9:30
U-18千葉県1部 第10節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
09/01(日)
9:45
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
白井
千葉
09/01(日)
10:00
女子関東大学3部 第3節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学Cグラウンド
中央学院大
×
帝京大
千葉
09/01(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
VEGARRA FC千葉
千葉
09/01(日)
11:00
千葉県1部 第11節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
船橋FC
×
習志野シティFC
千葉
09/01(日)
11:00
東京都3部2ブロック 第10節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
リクルートFC
×
日立本社サッカー部
千葉
09/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
ジュビロ磐田U-18
千葉
09/01(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/01(日)
12:40
東京都3部6ブロック 第10節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
Mur Pellemen
×
東大LB
千葉
09/01(日)
13:00
千葉県1部 第11節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
C.G.U FC
×
中央学院大学Perruche
千葉
09/01(日)
13:30
東京都3部6ブロック 第10節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
ALL ROUNDER F.C.
×
R.F.C Tokyo
千葉
09/01(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/01(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
東京学館浦安
×
八千代松陰
千葉
09/01(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
千葉
09/01(日)
14:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
船橋北
×
幕張総合
千葉
09/01(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第10節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
杉並ジュエントスSC
×
キヤノンサッカー部
千葉
09/01(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba fc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
09/01(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
TOKYO UNITED FC
×
栃木シティFC
千葉
09/01(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ブリオベッカ浦安
千葉
09/01(日)
16:00
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
ローヴァーズ木更津FC
千葉
09/01(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
千葉商科大
千葉
09/01(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
江戸川大
×
城西国際大
千葉
09/01(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
東京理科大
千葉
09/01(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
千葉大
千葉
09/01(日)
16:00
女子関東大学1部 第3節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
東京国際大
千葉
09/01(日)
16:00
U-18千葉県1部 第10節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
八千代
千葉
09/01(日)
16:00
U-18千葉県1部 第10節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
市立船橋B
千葉
09/01(日)
16:00
U-15高円宮関東1部 後期第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
横浜FC JrY
×
柏レイソルU-15
千葉
09/01(日)
16:15
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
東海大浦安
千葉
09/01(日)
17:00
関東2部 後期第6節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Criacao Shinjuku
×
神奈川県教員SC
千葉
09/01(日)
17:00
千葉県1部 第11節
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
海自下総航空基地サッカー部
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
09/01(日)
17:00
女子関東大学2部 第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
国士舘大
千葉
09/01(日)
17:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
千葉日大一
千葉
09/01(日)
18:15
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
09/01(日)
19:00
千葉県1部 第11節
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
市川サッカークラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
09/01(日)
19:00
東京都2部1ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
丸紅
×
JAL FC
東京
09/01(日)
9:30
U-18東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
早稲田実業高等部
×
堀越高
東京
09/01(日)
9:40
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
アローレ八王子
×
南葛SC
東京
09/01(日)
9:50
東京都大学1部 第11節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
帝京大
東京
09/01(日)
10:00
東京都大学1部 第11節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京大
×
東京農業大
東京
09/01(日)
10:00
東京都大学2部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
成蹊大
東京
09/01(日)
10:00
U-18東京都1部 第10節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
成立学園高
東京
09/01(日)
10:00
U-18東京都1部 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院大久我山高
東京
09/01(日)
10:00
U-15高円宮関東1部 後期第5節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
FC東京U-15むさし
×
FC東京U-15深川
東京
09/01(日)
10:30
東京都3部2ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 荒川小菅球技場[B]
NIPPAN
×
東京甲南クラブ
東京
09/01(日)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
東邦チタニウム
東京
09/01(日)
11:50
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
TOKYO UNITED Plus
×
東京海上FC
東京
09/01(日)
12:00
東京都1部
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
駒澤大学GIOCO世田谷
×
東京蹴球団
東京
09/01(日)
12:00
東京都大学2部 第11節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
一橋大
×
成城大
東京
09/01(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 荒川小菅球技場[B]
CASTLE EAST
×
久蹴会 久我山FC
東京
09/01(日)
12:20
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京都市大
×
山梨大
東京
09/01(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第10節
東京都稲城市 / 稲城中央公園総合グラウンド
HFC東村山FC
×
N.S.fc
東京
09/01(日)
12:30
東京都大学2部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大商学部
×
朝鮮大学校
東京
09/01(日)
12:40
東京都3部1ブロック 第10節
東京都北区 / 東京都北区立北運動場
北大倶楽部
×
府ロクファミリー
東京
09/01(日)
13:00
東京都大学3部 第11節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
創価大
×
工学院大
東京
09/01(日)
14:00
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.OSSA
×
CERVEZA FC 東京
東京
09/01(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第15節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
東京
09/01(日)
14:10
東京都3部6ブロック 第10節
東京都稲城市 / 稲城中央公園総合グラウンド
フットボールクラブ新宿
×
FRIENDLY-SC
東京
09/01(日)
14:30
東京都3部1ブロック 第10節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
株式会社博報堂サッカー部
×
青梅フットボールクラブ
東京
09/01(日)
14:30
女子関東大学1部 第3節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
慶應義塾大
東京
09/01(日)
14:30
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立駒場
×
大森学園
東京
09/01(日)
15:00
東京都大学3部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京工業大
×
日大生物資源科学部
東京
09/01(日)
15:30
東京都大学1部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
明治学院大
東京
09/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第12節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
横浜FCユース
東京
09/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
矢板中央高
東京
09/01(日)
16:10
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
アストラ倶楽部
×
エリースFC東京
東京
09/01(日)
16:10
東京都3部2ブロック 第10節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
鶴牧サッカークラブ
×
大森FC
東京
09/01(日)
16:30
フットサル関東2部 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
ブラックショーツFC
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
09/01(日)
17:10
東京都2部1ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁
×
三井住友海上
東京
09/01(日)
17:10
東京都3部1ブロック 第10節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
クリーンテックFc
東京
09/01(日)
17:15
東京都2部1ブロック
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
T.U.A.SC
×
FC KOREA
東京
09/01(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第10節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
第一建設サッカースポーツクラブ
×
FCエコ・プラン
東京
09/01(日)
17:30
東京都大学2部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
亜細亜大
東京
09/01(日)
17:30
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビア(B)
×
都立東久留米総合(B)
東京
09/01(日)
18:00
J2 第30節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
09/01(日)
18:00
JFL 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
FCマルヤス岡崎
東京
09/01(日)
18:00
女子関東大学3部 第3節
東京都世田谷区 / 成城学園第1グラウンド
成城大
×
東京大
東京
09/01(日)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
実践学園高
東京
09/01(日)
18:20
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
ZION FC
×
T.F.S.C.
東京
09/01(日)
18:20
東京都2部3ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
HBO東京
×
S.F.C.東京
東京
09/01(日)
19:00
東京都1部
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
八王子FC
東京
09/01(日)
19:00
東京都3部6ブロック 第10節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
タイガーサッカークラブ
×
東京都庁サッカー部
東京
09/01(日)
19:10
東京都2部1ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC.fasciner
×
SUGINAMI Selection Club
東京
09/01(日)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
DESEO東京
×
FC COAST
東京
09/01(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第10節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
ソシオFC
×
みずほFGサッカー部
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第12節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
SC相模原U-18 A
×
湘南学院高A
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県 / 横須賀工業高
深沢高
×
横須賀工業高・三浦初声高
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県 / 住吉高校
住吉高A
×
秦野高B
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県4部Hグループ
川崎市麻生区 / 麻生高校グラウンド
綾瀬西高A
×
麻生高
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 公文国際高
金沢高B
×
公文国際学園高等部
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
慶應義塾高C
×
二宮高B
神奈川
09/01(日)
9:00
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 山北高
山北高
×
二宮高A
神奈川
09/01(日)
9:30
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
鶴見大附高
×
大和西高C
神奈川
09/01(日)
9:30
U-18神奈川県4部Nグループ
川崎市麻生区 / 麻生総合高校グラウンド
山手学院高
×
麻生総合高
神奈川
09/01(日)
9:30
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県愛甲郡愛川町 / 愛川高校グラウンド
茅ヶ崎西浜高
×
愛川高・厚木商業高・中央農業高
神奈川
09/01(日)
9:30
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
城郷高
×
横浜サイエンス
神奈川
09/01(日)
9:30
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜修悠館高
×
横浜創英高D
神奈川
09/01(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院久我山(C)
×
駒澤大高(D)
神奈川
09/01(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第12節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
橘高A
神奈川
09/01(日)
10:40
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県 / 横須賀工業高
藤嶺学園藤沢高
×
湘南学園高
神奈川
09/01(日)
10:40
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県 / 住吉高校
厚木北高C
×
秦野曽屋高
神奈川
09/01(日)
10:40
U-18神奈川県4部Hグループ
川崎市麻生区 / 麻生高校グラウンド
厚木高A
×
相洋高D
神奈川
09/01(日)
10:40
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 公文国際高
湘南台高
×
鶴見高B
神奈川
09/01(日)
10:40
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 山北高
平塚学園高C
×
綾瀬高B
神奈川
09/01(日)
10:50
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
逗葉高A
×
立花学園高
神奈川
09/01(日)
11:00
関東1部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
日立ビルシステム
神奈川
09/01(日)
11:00
東京都大学3部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
武蔵野大
×
明星大
神奈川
09/01(日)
11:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
バルドラール浦安セグンド
×
リガーレ東京
神奈川
09/01(日)
11:10
U-18神奈川県4部Nグループ
川崎市麻生区 / 麻生総合高校グラウンド
鵠沼高
×
光陵高B
神奈川
09/01(日)
11:10
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県愛甲郡愛川町 / 愛川高校グラウンド
厚木北高D
×
フットワーククラブユース
神奈川
09/01(日)
11:10
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
関東学院高
×
県立川崎高A
神奈川
09/01(日)
11:10
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
光明学園相模原高B
×
慶應義塾高B
神奈川
09/01(日)
12:20
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 山北高
かながわクラブユース
×
大磯高
神奈川
09/01(日)
12:50
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
金井高
×
上鶴間高B
神奈川
09/01(日)
13:00
U-18神奈川県4部Cグループ
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高
×
桜丘高C
神奈川
09/01(日)
13:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高D
×
横須賀高
神奈川
09/01(日)
13:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ファイルフォックス八王子
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
09/01(日)
13:15
東京都大学1部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
上智大
×
國學院大
神奈川
09/01(日)
13:30
U-18神奈川県4部Bグループ
神奈川県 / 瀬谷西高
瀬谷西高
×
新羽高
神奈川
09/01(日)
13:30
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
小田原高A
×
相模田名高
神奈川
09/01(日)
13:30
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎高
×
鶴見高A
神奈川
09/01(日)
14:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
上鶴間高A
神奈川
09/01(日)
14:00
U-18神奈川県4部Pグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
横浜総合高
×
藤沢翔陵高
神奈川
09/01(日)
14:40
U-18神奈川県4部Cグループ
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
慶應義塾湘南藤沢高等部
×
大師高
神奈川
09/01(日)
14:40
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
上溝南高A
×
桐蔭学園中等教育学校
神奈川
09/01(日)
15:00
U-18神奈川県2部 第12節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
相洋高A
神奈川
09/01(日)
15:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
CAFURINGA東久留米
×
コロナFC/権田
神奈川
09/01(日)
15:05
U-18神奈川県1部 第12節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレU-18 A
×
日大藤沢高A
神奈川
09/01(日)
15:10
U-18神奈川県4部Bグループ
神奈川県 / 瀬谷西高
希望ヶ丘高
×
桐蔭学園高D
神奈川
09/01(日)
15:10
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
相洋高B
×
旭丘高
神奈川
09/01(日)
15:10
U-18神奈川県4部Tグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
綾瀬高A
×
横浜創学館高B
神奈川
09/01(日)
15:30
東京都1部
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院スカーレット
×
三菱UFJ銀行
神奈川
09/01(日)
15:40
U-18神奈川県4部Pグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
桜丘高B
×
法政大第二高C
神奈川
09/01(日)
16:00
女子関東大学1部 第3節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
東洋大
神奈川
09/01(日)
16:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
県立川崎高B
神奈川
09/01(日)
16:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
金沢高A
×
栄光学園高B
神奈川
09/01(日)
16:00
U-15高円宮関東1部 後期第5節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
浦和レッズJrY
神奈川
09/01(日)
17:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カマタマーレ讃岐
神奈川
09/01(日)
17:00
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
神奈川朝鮮中高級学校
×
柏木学園高
神奈川
09/01(日)
17:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ゾット早稲田FC
神奈川
09/01(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
Develoop YAMATO FC
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
09/01(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
VERDRERO港北
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
09/01(日)
17:10
U-15高円宮関東1部 後期第5節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
09/01(日)
17:40
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
小田原高B
×
日大藤沢高D
神奈川
09/01(日)
18:00
女子関東大学1部 第3節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
武蔵丘短大
神奈川
09/01(日)
18:30
東京都2部2ブロック
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
慶應BRB
×
HOSEI Football Lab
神奈川
09/01(日)
19:00
J1 第25節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
神奈川
09/01(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
品川CCセカンド
×
横須賀マリンFC
神奈川
09/01(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
江ノ島フリッパーズ
×
港北フットボールクラブ
山梨
09/01(日)
8:30
山梨県1部 後期第4節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
日川クラブ
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
09/01(日)
8:30
U-18山梨県3部 第6節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
都留
×
日大明誠B
山梨
09/01(日)
8:30
U-18山梨県3部 第6節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空C
×
白根
山梨
09/01(日)
10:30
U-18山梨県3部 第6節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
市川
×
山梨学院C
山梨
09/01(日)
10:30
U-18山梨県3部 第6節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
甲府昭和
×
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
山梨
09/01(日)
10:40
山梨県1部 後期第4節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
USC nanaho
×
大月FCモナークス
山梨
09/01(日)
12:30
U-18山梨県3部 第6節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
帝京第三C
×
都留興譲館
山梨
09/01(日)
12:50
山梨県1部 後期第4節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
ルガノルテ北杜
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
09/01(日)
15:00
山梨県1部 後期第4節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
韮崎アストロスFC
×
フォルトゥナSC
山梨
09/01(日)
17:00
女子関東大学2部 第3節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
東海大
山梨
09/01(日)
18:00
女子関東大学3部 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨大
×
立教大
長野
09/01(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
長野
09/01(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
長野
09/01(日)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
7の勝者
×
8の勝者
長野
09/01(日)
10:15
北信越2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
CUPS聖籠
長野
09/01(日)
10:30
フットサル女子北信越 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園体育館
アンテロープ塩尻BelFiore
×
ALogar2005
長野
09/01(日)
11:00
北信越1部 第12節
長野県 / 松本広域公園
FC上田ジェンシャン
×
富山新庄クラブ
長野
09/01(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
阿智・阿南
×
東海大諏訪
長野
09/01(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号47】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
25の勝者
×
26の勝者
長野
09/01(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
長野
09/01(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
岡谷南
×
赤穂
長野
09/01(日)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号32】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
3の勝者
×
4の勝者
長野
09/01(日)
12:30
フットサル北信越2部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園体育館
AlRosse松本
×
アルフェルテ南信州
長野
09/01(日)
13:30
北信越大学2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
金沢大
長野
09/01(日)
14:00
北信越2部 第12節
長野県 / 松本広域公園
アンテロープ塩尻
×
'09経大FC
長野
09/01(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号50】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
27の勝者
×
28の勝者
長野
09/01(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
9の勝者
×
10の勝者
長野
09/01(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
伊那北
×
野沢南
長野
09/01(日)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
岡谷東
×
長野高専
長野
09/01(日)
14:30
フットサル北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園体育館
新潟モナルカ
×
Primasale上越
新潟
09/01(日)
9:10
新潟県1部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム[B]
グランセナ新潟FC
×
Estilo
新潟
09/01(日)
9:30
U-18プリンス北信越 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
新潟明訓高
新潟
09/01(日)
11:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
大野FC
新潟
09/01(日)
11:15
新潟県1部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム[B]
AS・ジャミネイロ
×
キアーロ頸城FC
新潟
09/01(日)
13:20
新潟県1部 第9節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム[B]
新潟蹴友会
×
長岡技術科学大
新潟
09/01(日)
13:30
北信越1部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
FC北陸
新潟
09/01(日)
13:30
北信越2部 第12節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/01(日)
14:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ浅間
新潟
09/01(日)
14:20
新潟県1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
リジョカーレ新潟
×
NIIGATA J.S.C
新潟
09/01(日)
16:00
なでしこ1部 第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
新潟
09/01(日)
16:30
新潟県1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
MICHY'S
×
柿崎FC
石川
09/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 決勝戦【試合番号18】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
石川
09/01(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第6節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
アグレミーナ浜松
福井
09/01(日)
9:00
福井県1部 下位リーグ第9節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
今立クラブ
×
福井KSC
福井
09/01(日)
9:30
福井県3部順位決定リーグ 中位リーグ第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
福井銀行
×
福井市役所
福井
09/01(日)
9:30
福井県3部順位決定リーグ 中位リーグ第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
SANZENRI.FC
×
福井県庁MFC
福井
09/01(日)
10:30
フットサル北信越2部 第7節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ASSIST FUTSAL CLUB
×
ビークス石川フロレスタ
福井
09/01(日)
11:00
北信越1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
福井ユナイテッドFC
福井
09/01(日)
11:10
福井県3部順位決定リーグ 上位リーグ第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
原子力機構敦賀
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
福井
09/01(日)
11:10
福井県3部順位決定リーグ 上位リーグ第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
FCフィルーラ
×
ORIGINE
福井
09/01(日)
11:15
福井県1部 上位リーグ第9節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
あわらクラブ
×
福井工業大学FC
福井
09/01(日)
12:20
フットサル北信越2部 第7節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
アレスグーテ砺波
福井
09/01(日)
12:50
福井県3部順位決定リーグ 下位リーグ第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
BATTLE
×
大野市役所
福井
09/01(日)
12:50
福井県3部順位決定リーグ 下位リーグ第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FC AMIK
×
Ballena
福井
09/01(日)
13:30
福井県1部 下位リーグ第9節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
プエルトーレ敦賀
×
Fascino blu
福井
09/01(日)
14:10
フットサル女子北信越 第7節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
福井丸岡RUCKサテライト
×
福井丸岡RUCK
福井
09/01(日)
15:45
福井県1部 上位リーグ第9節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
パナソニック福井
×
武生クラブ
静岡
09/01(日)
10:00
静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
焼津信用金庫
×
Y.J.SS-OB
静岡
09/01(日)
10:00
静岡県2部 第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
チャッキリーズ
×
S.B.R.
静岡
09/01(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号8】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
桐陽高
×
清水南高
静岡
09/01(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号5】
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
浜松泉
×
富士見
静岡
09/01(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
聖隷2nd
×
Honda FC U-18
静岡
09/01(日)
11:00
静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
富士通沼津
×
静岡ガス
静岡
09/01(日)
11:00
静岡県1部 第8節
浜松市中区 / 静岡大学浜松キャンパスグラウンド
焼津FC
×
Black Kitty
静岡
09/01(日)
11:30
東海2部 第11節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大学浜松キャンパスFC
×
長良クラブ
静岡
09/01(日)
12:00
静岡県2部 第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
袋井サッカークラブ
×
芙蓉クラブ
静岡
09/01(日)
12:00
静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
FC Fuji
×
静岡市役所清水
静岡
09/01(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号7】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
FC FUJI
×
磐田北高
静岡
09/01(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号6】
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
島田プリンセス
×
清水FC
静岡
09/01(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
加藤学園
×
オイスカ
静岡
09/01(日)
13:00
静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
SHIMIZU Wanted
×
フェスモーチェV浜松
静岡
09/01(日)
13:00
静岡県1部 第8節
浜松市中区 / 静岡大学浜松キャンパスグラウンド
中部電力
×
静大クラブ
静岡
09/01(日)
14:00
静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
芙蓉クラブ
×
ユナイテッドFC
静岡
09/01(日)
15:00
U-18静岡県1部 後期第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水東
×
浜名
静岡
09/01(日)
17:15
U-18静岡県2部 後期第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
09/01(日)
18:00
J1 第25節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
愛知
09/01(日)
10:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
09/01(日)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川B
×
中京大中京3rd
愛知
09/01(日)
10:30
東海2部 第11節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
リヴィエルタ豊川
×
FC.大垣K'
愛知
09/01(日)
10:30
愛知県1部 第19節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
ラジルFC東三河
×
春日井クラブ
愛知
09/01(日)
10:30
愛知県1部 第16節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
知多クレスク
×
F.C.ゴール
愛知
09/01(日)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大附中京高
×
静岡学園高
愛知
09/01(日)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
一宮北
×
愛知黎明
愛知
09/01(日)
13:00
愛知県1部 第16節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
JAGUAR
×
豊田AFC
愛知
09/01(日)
14:00
愛知県3部 第18節
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ORCA
×
東海FC
愛知
09/01(日)
16:00
東海1部 第11節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
Tokai Gakuen Univ.
×
トヨタ蹴球団
愛知
09/01(日)
16:00
愛知県3部 第14節
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
愛知朝鮮蹴球団
×
名古屋WEST FC
愛知
09/01(日)
17:00
東海1部 第11節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
藤枝市役所サッカー部
三重
09/01(日)
11:00
三重県1部 第9節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
KMEW伊賀
×
FC RIOT
三重
09/01(日)
12:45
三重県1部 第9節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジ
ISE YAMATO FC
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
09/01(日)
13:30
三重県1部 第9節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
FC S.W.A.T.
×
四日市大学FC
三重
09/01(日)
14:45
三重県1部 第9節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジ
古河電工三重
×
TSV1973四日市
三重
09/01(日)
15:00
JFL 第19節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
松江シティFC
岐阜
09/01(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
江東クラブ
×
AC
岐阜
09/01(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
岐協大Second
×
SFIDA
岐阜
09/01(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原Brothers
×
古川クラブ
岐阜
09/01(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
FC養老
×
FCXEBEC中津川
岐阜
09/01(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
テクノ渡辺FC
×
Morishin's FC
岐阜
09/01(日)
12:00
東海1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
FC.ISE-SHIMA
岐阜
09/01(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
フォレスタ関
×
セイカFC
岐阜
09/01(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
池田FC
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
09/01(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FC Kawasaki
×
岐阜可児FC
岐阜
09/01(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
NK可児
×
岐阜教員SC
岐阜
09/01(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
Giocatore
×
FCオリベ多治見
岐阜
09/01(日)
15:00
東海2部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC Bonbonera GIFU
×
名古屋サッカークラブ
滋賀
09/01(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
膳所
×
玉川
滋賀
09/01(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 比叡山
虎姫
×
比叡山B
滋賀
09/01(日)
10:00
滋賀県2部B
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
JT FC
×
甲賀クラブ
滋賀
09/01(日)
10:30
U-18プリンス関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
近江高
×
大阪桐蔭高
滋賀
09/01(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
近江C
×
東大津
滋賀
09/01(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県 / 比叡山
綾羽B
×
水口B
滋賀
09/01(日)
12:00
滋賀県2部B
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
河西FC
×
暁クラブ
滋賀
09/01(日)
13:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
武庫川女子大
×
明治国際医療大
滋賀
09/01(日)
15:00
JFL 第19節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
滋賀
09/01(日)
15:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
姫路獨協大
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
09/01(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
愛蹴会
×
NSK石部
滋賀
09/01(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
サザンレイクFC
×
滋賀銀行
京都
09/01(日)
9:00
U-18京都府2部Bブロック
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
大谷高A
×
同志社高
京都
09/01(日)
9:15
U-18京都府2部Aブロック
京都府城陽市 / 京都翔英高校城陽グラウンド
莵道高A
×
京都翔英高A
京都
09/01(日)
9:30
U-18京都府2部Bブロック
京都府 / 洛南高校
洛南高
×
京都外大西高A
京都
09/01(日)
9:30
U-18京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
京都教育大附高A
×
西京高
京都
09/01(日)
10:30
U-18京都府3部Aブロック
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
京都学園高D
×
洛星高
京都
09/01(日)
10:45
U-18京都府3部Hブロック
京都府城陽市 / 京都翔英高校城陽グラウンド
塔南高B
×
京都翔英高B
京都
09/01(日)
11:00
U-18京都府2部Bブロック
京都府 / 洛南高校
京都廣学館高A
×
洛北高B
京都
09/01(日)
11:00
U-18京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
京都産業大附高B
×
花園高A
京都
09/01(日)
11:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
龍谷大平安高C
×
南丹高A
京都
09/01(日)
12:00
U-18京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 立命館中学校・高校第1グラウンド
東山高B
×
京都精華学園高A
京都
09/01(日)
12:30
U-18京都府3部Cブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
南丹高B
×
大谷高C
京都
09/01(日)
12:30
U-18京都府3部Jブロック
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
京都教育大附高B
×
綾部高A
京都
09/01(日)
13:00
U-18京都府3部Fブロック
京都府 / 向陽高校
向陽高A
×
大谷高B
京都
09/01(日)
13:30
U-18京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 立命館中学校・高校第1グラウンド
立命館高
×
京都共栄学園高B
京都
09/01(日)
13:45
U-18京都府3部Bブロック
京都市右京区 / 京都外大西高校天神川グランド
京都外大西高D
×
西乙訓高
京都
09/01(日)
14:00
U-18京都府3部Cブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
京都学園高C
×
塔南高A
京都
09/01(日)
14:00
U-18京都府3部Hブロック
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
東山高C
×
洛陽総合高
京都
09/01(日)
14:30
U-18京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
園部高
×
洛北高C
京都
09/01(日)
14:30
U-18京都府3部Iブロック
京都府 / 向陽高校
京都外大西高B
×
向陽高C
京都
09/01(日)
15:30
U-18京都府3部Fブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
龍谷大平安高B
×
京都学園高B
京都
09/01(日)
16:00
U-18京都府3部Cブロック
京都府 / 向陽高校
久御山高D
×
向陽高B
京都
09/01(日)
17:00
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
久御山F.C
×
京都伏見蹴友会
京都
09/01(日)
18:50
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都市消防局
×
三葉キッカーズA
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号272】
大阪府貝塚市 / 貝塚南高校グラウンド
貝塚南
×
天王寺
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号269】
大阪市淀川区 / 東淀工業高校グラウンド
東淀工業
×
寝屋川
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号233】
大阪府寝屋川市 / 西寝屋川高校グラウンド
西寝屋川
×
大手前
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号231】
大阪府茨木市 / 北摂つばさ高校グラウンド
北摂つばさ
×
夕陽丘
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号264】
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
大阪商業大堺
×
金岡
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号252】
大阪市都島区 / 大阪市立東高校グラウンド
野崎
×
佐野
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号235】
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
堺西
×
同志社香里
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号236】
大阪府門真市 / 門真西高校グラウンド
門真西
×
福泉
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号238】
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
芥川
×
池田
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号241】
大阪府泉大津市 / 泉大津高校グラウンド
泉大津
×
大阪
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号253】
大阪府富田林市 / 金剛高校グラウンド
東淀川
×
金剛
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号237】
堺市西区 / 鳳高校グラウンド
×
星光
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号270】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
豊中
×
追手門学院大手前
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号246】
大阪府枚方市 / 枚方津田高校グラウンド
島本
×
枚方津田
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号259】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
長野
×
箕面自由学園
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号213】
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
成城
×
河南
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号212】
大阪府高石市 / 高石高校グラウンド
高石
×
関西大高等部
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号217】
大阪府東大阪市 / みどり清朋高校グラウンド
箕面学園
×
堺東
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号273】
大阪府柏原市 / 柏原東高校グラウンド
柏原東
×
大阪体育大浪商
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号222】
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
泉北
×
八尾
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号219】
堺市堺区 / 泉陽高校グラウンド
守口東
×
泉陽
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号207】
大阪府交野市 / 交野高校グラウンド
大阪ビジネスフロンティア
×
交野
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号255】
大阪府 / 長尾高校
大阪教育大附天王寺
×
長尾
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号263】
大阪府枚方市 / 香里丘高校グラウンド
香里丘
×
箕面東
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号250】
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
阿武野
×
高槻北
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号262】
大阪府岸和田市 / 久米田高校グラウンド
四條畷
×
久米田
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号201】
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
美原
×
千里
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号258】
大阪市平野区 / 平野高校グラウンド
平野
×
浪速
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号203】
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
生野
×
大阪商業大高
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号223】
大阪市西成区 / 西成高校グラウンド
市立堺
×
西成
大阪
09/01(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号227】
大阪府東大阪市 / 日新高校グラウンド
日新
×
かわち野
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック準決勝【試合番号13】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
山田
×
千里青雲
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック準決勝【試合番号16】
大阪府 / 布施北
桜宮
×
大阪偕星学園
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック準決勝【試合番号11】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
大商学園
×
大阪緑涼
大阪
09/01(日)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドCブロック準決勝【試合番号15】
大阪府 / 追手門学院
追手門学院
×
高槻北
大阪
09/01(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
ジュエフットボールクラブ
×
FCシュトルツィーレ
大阪
09/01(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
HOKOKU FC
×
茨木SC
大阪
09/01(日)
9:50
フットサル女子大阪府 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FC大阪楽笑フェミニーナ
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
09/01(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
プレジャー
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号214】
大阪府富田林市 / 金剛高校グラウンド
住吉
×
関西福祉科学
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号215】
大阪府貝塚市 / 貝塚南高校グラウンド
佐野工科
×
清風南海
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号224】
大阪府枚方市 / 枚方津田高校グラウンド
西
×
大阪青凌
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号229】
大阪府泉大津市 / 泉大津高校グラウンド
高槻
×
大阪学芸
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号211】
堺市西区 / 鳳高校グラウンド
和泉
×
今宮工科
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号208】
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
開明
×
富田林
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号204】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
芦間
×
北淀・淀川清流
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号206】
大阪府東大阪市 / みどり清朋高校グラウンド
茨田・布施北
×
上宮太子
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号230】
大阪市平野区 / 平野高校グラウンド
近畿大泉州
×
布施工科
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号209】
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
西野田工科
×
明星
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号210】
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
緑風冠
×
阪南
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号239】
大阪市都島区 / 大阪市立東高校グラウンド
清水谷
×
箕面
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号260】
大阪府高槻市 / 芥川高校グラウンド
桜塚
×
吹田東
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号257】
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
大阪朝鮮
×
能勢・淀商業
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号256】
大阪府枚方市 / 香里丘高校グラウンド
大阪市立
×
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号261】
大阪府 / 長尾高校
牧野
×
関西大倉
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号265】
大阪府寝屋川市 / 西寝屋川高校グラウンド
登美丘
×
香里ヌヴェール学院
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号274】
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
英真学園
×
都島工業
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号271】
大阪府岸和田市 / 久米田高校グラウンド
生野工業
×
東百舌鳥
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号267】
大阪府高石市 / 高石高校グラウンド
東住吉
×
福井
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号254】
大阪市淀川区 / 東淀工業高校グラウンド
大正・泉尾・大正白稜
×
金光藤蔭
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号251】
大阪府交野市 / 交野高校グラウンド
大阪教育大附平野
×
吹田
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号244】
大阪市西成区 / 西成高校グラウンド
懐風館
×
羽衣学園
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号242】
大阪府門真市 / 門真西高校グラウンド
大阪偕星学園
×
淀川工科
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号240】
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
千里青雲
×
渋谷
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号245】
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
堺上
×
三国丘
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号247】
大阪府茨木市 / 北摂つばさ高校グラウンド
常翔啓光学園
×
柴島
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号249】
大阪府柏原市 / 柏原東高校グラウンド
山田
×
山本
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号248】
堺市堺区 / 泉陽高校グラウンド
日根野
×
松原
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号234】
大阪府東大阪市 / 日新高校グラウンド
大阪教育センター附
×
花園
大阪
09/01(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号202】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
枚方なぎさ
×
咲くやこの花
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック準決勝【試合番号17】
大阪府 / 布施北
茨木西
×
汎愛
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドAブロック準決勝【試合番号12】
大阪府 / 追手門学院
大阪国際滝井
×
星翔
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドDブロック準決勝【試合番号18】
大阪市鶴見区 / 鶴見商業高校グラウンド
山本
×
大阪学芸
大阪
09/01(日)
10:50
女子高校選手権大阪府予選 1次ラウンドBブロック準決勝【試合番号14】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
リベルテ
×
大阪桐蔭
大阪
09/01(日)
11:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
法政大
×
静岡産業大
大阪
09/01(日)
11:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
中京大
×
順天堂大
大阪
09/01(日)
11:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪体育大
×
関西大
大阪
09/01(日)
11:10
フットサル女子大阪府 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ニジイロレディース
×
ジョガボニータボニティーニャ
大阪
09/01(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
09/01(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
BTMU
×
AUELU大阪FC
大阪
09/01(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪成蹊大
×
ジョカリスタ大阪
大阪
09/01(日)
12:30
関西1部 第11節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
09/01(日)
12:30
フットサル女子大阪府 第3節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ヴィスポさやま
×
パスドゥーロ
大阪
09/01(日)
13:15
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
バッジーナ大阪FC
×
テクノネット大阪
大阪
09/01(日)
13:15
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
アイン食品
大阪
09/01(日)
13:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
聖泉大
×
追手門学院大
大阪
09/01(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
バイーア
×
FC山長
大阪
09/01(日)
13:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
明治大
×
仙台大
大阪
09/01(日)
13:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
鹿屋体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
09/01(日)
14:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
常盤木学園高
大阪
09/01(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪工業大
×
カミツレ枚方
大阪
09/01(日)
15:15
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
阪南パニックスFC
大阪
09/01(日)
15:15
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
北摂ユナイテッド
×
F.C.Lazo
大阪
09/01(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
清明学院
×
関西大北陽高B
大阪
09/01(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
近大附B
×
常翔学園
大阪
09/01(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
初芝立命館
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
09/01(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪B
×
槻の木
大阪
09/01(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪学院大高B
×
摂津
大阪
09/01(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
東大阪大柏原
×
茨木
大阪
09/01(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第8節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
エスタボン
大阪
09/01(日)
17:15
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジャラン・ジャラン
×
貝塚FC
大阪
09/01(日)
17:15
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
OKFC
大阪
09/01(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
枚方サンクラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
09/01(日)
18:00
J1 第25節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
大阪
09/01(日)
18:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大商学園
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
09/01(日)
18:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
興國B
×
履正社高B
大阪
09/01(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大附高B
×
大阪桐蔭B
大阪
09/01(日)
18:30
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮
×
東海大仰星B
大阪
09/01(日)
19:00
J3 第21節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
大阪
09/01(日)
19:15
大阪府1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
09/01(日)
19:15
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OSU
×
大阪ガス
大阪
09/01(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪苅田F.C.
×
ミズノ
兵庫
09/01(日)
9:00
U-18兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二B
×
小野A
兵庫
09/01(日)
10:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野FC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/01(日)
10:45
U-18兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
報徳学園A
×
神戸科学技術A
兵庫
09/01(日)
11:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
関西大
×
拓殖大
兵庫
09/01(日)
11:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
大阪体育大
×
筑波大
兵庫
09/01(日)
12:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
高砂ミネイロFC NEXT
×
YSC尼崎
兵庫
09/01(日)
12:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FC淡路島
×
龍野FC
兵庫
09/01(日)
13:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
福岡大
×
駒澤大
兵庫
09/01(日)
13:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号14】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
立正大
×
東海学園大
兵庫
09/01(日)
14:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FC猛獣王
×
関学クラブ
兵庫
09/01(日)
14:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC KITASUMA
×
OBRIGADO
兵庫
09/01(日)
16:45
兵庫県1部 第10節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
神戸FCシニアB
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
09/01(日)
17:20
兵庫県2部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮ブレイズ
×
エストレラ姫路FC
兵庫
09/01(日)
17:30
兵庫県1部 第10節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
エベイユFC
兵庫
09/01(日)
18:30
兵庫県2部 第10節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
FC.AZALEA三田
×
三菱重工神戸サッカー部
兵庫
09/01(日)
19:10
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
ディオス1995
奈良
09/01(日)
9:00
奈良県2部Aブロック 第13節
奈良県奈良市 / 奈良市立大安寺西小学校グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
畝傍クラブ
奈良
09/01(日)
11:00
奈良県2部Bブロック 第13節
奈良県奈良市 / 奈良市立大安寺西小学校グラウンド
Diablossa Folletto
×
三笠FC
奈良
09/01(日)
13:30
奈良県3部Aブロック 第16節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
シャープ郡山サッカー部
×
香芝デンジャラス
奈良
09/01(日)
15:10
奈良県3部Bブロック 第16節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
AC VITELLO
×
スポーツあすかFC
奈良
09/01(日)
17:00
JFL 第19節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ソニー仙台FC
奈良
09/01(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
広陵クラブ
奈良
09/01(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
東和アスペガスFC
和歌山
09/01(日)
9:30
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山南陵
×
田辺
和歌山
09/01(日)
9:30
U-18和歌山県2部 後期第6節
和歌山県 / 桐蔭高校
近大和歌山2nd
×
桐蔭
和歌山
09/01(日)
10:00
和歌山県1部 第6節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
伊都FC
×
近大理工
和歌山
09/01(日)
10:00
和歌山県2部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
花王
×
ルディック
和歌山
09/01(日)
10:30
和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
SOLATIORA
×
湯浅
和歌山
09/01(日)
11:30
U-18和歌山県2部 後期第6節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本2nd
×
近大新宮2nd
和歌山
09/01(日)
12:00
和歌山県2部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
ディヴェルティ
×
和歌山県庁
和歌山
09/01(日)
12:00
和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
御坊
×
モンキーバナナ
和歌山
09/01(日)
12:15
和歌山県1部 第6節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
DAIMON
×
紀北蹴球団
和歌山
09/01(日)
13:00
U-18和歌山県2部 後期第6節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北2nd
×
橋本
和歌山
09/01(日)
13:30
和歌山県3部 第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
日高
×
アミスター
和歌山
09/01(日)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
バンディオンセ加古川
和歌山
09/01(日)
14:00
和歌山県2部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
クラシックス
×
マンダローア
和歌山
09/01(日)
14:30
和歌山県1部 第6節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
岩出FC
×
海南
和歌山
09/01(日)
15:00
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
海南
×
近大和歌山
和歌山
09/01(日)
15:00
U-18和歌山県2部 後期第6節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
向陽
×
那賀
鳥取
09/01(日)
11:00
鳥取県1部 第11節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取KFC
×
バンメル鳥取
鳥取
09/01(日)
11:00
鳥取県2部 第11節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
堀田WL
×
Disparate
鳥取
09/01(日)
13:10
鳥取県1部 第11節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
SC鳥取ドリームス
×
けろー会
鳥取
09/01(日)
13:20
鳥取県2部 第11節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
ヴェルメリオ
×
FCウイング
島根
09/01(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第6節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
広島エフ・ドゥ
岡山
09/01(日)
10:00
皇后杯岡山県予選 決勝戦【試合番号5】
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
3の勝者
×
4の勝者
岡山
09/01(日)
11:00
中国 第15節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
09/01(日)
13:40
中国 第15節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
JXTGエネルギー水島
×
環太平洋大FC
岡山
09/01(日)
14:00
U-15高円宮中国 第14節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
レノファ山口
広島
09/01(日)
9:30
皇后杯広島県予選 準々決勝【試合番号18】
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
山陽高
×
11の勝者
広島
09/01(日)
9:30
皇后杯広島県予選 準々決勝【試合番号20】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
広島文教大附高
×
15の勝者
広島
09/01(日)
10:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
広島フジタSC
×
福大NEXT.FC
広島
09/01(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
広島朝鮮蹴球団
×
F.C.ZEEMA
広島
09/01(日)
10:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島フットボール
×
廿日市FCプレジール
広島
09/01(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島Civilengers
×
広島インター
広島
09/01(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
CAVATINA
×
feriz
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L3】
広島県 / 尾道北高校
尾道北
×
ひろしま協創
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
広島県福山市 / 戸手高校グラウンド
広陵
×
戸手
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M2】
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
安芸府中
×
市立呉
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L4】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
修道
×
広島国際学院
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
×
海田
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G3】
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
庄原格致
×
大柿
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D3】
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
福山明王台
×
五日市
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
呉工業
×
松永
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N3】
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
熊野
×
広島なぎさ
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O4】
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
安古市
×
武田
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D4】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
大崎海星・世羅
×
広島翔洋
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C4】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
吉田
×
三次
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E4】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
三原東
×
広島市商
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N2】
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島新庄
×
近大東広島
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M4】
広島県 / 福山工業高校
広島朝高
×
福山工業
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E3】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
盈進
×
西城紫水
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G2】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
府中
×
基町
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
広島県 / 呉昭和高校
呉昭和
×
福山商業
広島
09/01(日)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
呉高専
広島
09/01(日)
11:00
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
三菱自動車水島FC
広島
09/01(日)
11:00
皇后杯広島県予選 準々決勝【試合番号21】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
16の勝者
×
FCバイエルンツネイシレディース
広島
09/01(日)
11:00
皇后杯広島県予選 準々決勝【試合番号19】
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
広島大
×
13の勝者
広島
09/01(日)
12:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
廿日市FCネクスト
×
ESPERANZA
広島
09/01(日)
12:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
レッドスコーピオン
×
コスモ82FC
広島
09/01(日)
12:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
FC LAZZAROD
×
広島消防
広島
09/01(日)
12:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島県庁
×
広島フジタ
広島
09/01(日)
12:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
KARIOKA
×
広島銀行
広島
09/01(日)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
つくばFCレディース
広島
09/01(日)
13:00
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
福山葦陽
×
広大附属
広島
09/01(日)
13:40
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
原田鋼業FC
広島
09/01(日)
14:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
洋光サッカークラブ
×
patient
広島
09/01(日)
14:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
CRAZY FH
×
修蹴会
広島
09/01(日)
14:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
NTT広島
×
庚午体協
広島
09/01(日)
14:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
もみじ銀行
×
HIROTEC
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G4】
広島県 / 尾道北高校
広島桜が丘
×
尾道
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
広島学院
×
総合技術
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C3】
広島県 / 呉昭和高校
呉宮原
×
東城
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
可部
×
竹原
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
三次青陵
×
神辺
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
広島県 / 福山工業高校
賀茂
×
神辺旭
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
瀬戸内
×
廿日市
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F4】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
高陽東
×
広島県工
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
舟入
×
広島県商
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L2】
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
黒瀬
×
広島井口
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M3】
広島県福山市 / 戸手高校グラウンド
大門
×
日彰館
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F3】
広島県呉市 / ミツトヨスポーツパーク郷原(呉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
崇徳
×
呉港
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O2】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
県立広島
×
三原
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K2】
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
西条農業
×
広島市工
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K3】
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
庄原実業
×
宮島工業
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K4】
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
廿日市西
×
千代田
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O3】
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
AICJ
×
星槎国際広島
広島
09/01(日)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
広島城北
×
安芸
広島
09/01(日)
15:00
U-15高円宮中国 第14節
広島県安芸郡府中町 / 広島青少年文化センター人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.C
×
サンフレッチェくにびき
広島
09/01(日)
15:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N4】
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
銀河学院
×
安芸南
山口
09/01(日)
9:45
山口県1部 第10節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
小野田サッカークラブ
×
FC BLUE ROSE下関
山口
09/01(日)
10:00
広島県2部
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
三菱ケミカル大竹
×
県工クラブ
山口
09/01(日)
12:00
中国 第15節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
FCバレイン下関
×
浜田FCコスモス
山口
09/01(日)
12:00
広島県2部
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
日新製鋼呉
×
F.C.NOJI
山口
09/01(日)
12:00
山口県1部 第10節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
インディゴF.C山口
×
日立笠戸
山口
09/01(日)
13:00
U-15高円宮中国 第14節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
高川学園
×
サンフレッチェびんご
山口
09/01(日)
14:00
広島県2部
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
広島市役所
×
東広島FC
山口
09/01(日)
14:15
山口県1部 第10節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
FC ROIN
×
常盤クラブ
山口
09/01(日)
19:00
J2 第30節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
香川
09/01(日)
10:00
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
南クラブ
香川
09/01(日)
11:00
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
光洋シーリングテクノ
香川
09/01(日)
12:30
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四電FC
×
高商クラブ
香川
09/01(日)
13:30
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津クラブ
×
高知ユナイテッドSC
愛媛
09/01(日)
13:00
四国 第12節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
新商クラブ
×
llamas高知FC
愛媛
09/01(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第17節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
松山北
×
八幡浜工業
高知
09/01(日)
10:00
U-18高知県2部 第12節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知商業2nd
×
高知南
高知
09/01(日)
12:00
U-18高知県2部 第12節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知学芸
×
中村
高知
09/01(日)
13:00
四国 第12節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
KUFC南国
×
FC徳島
福岡
09/01(日)
10:30
女子九州1部 第10節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
福岡J・アンクラス
×
東海大福岡高
福岡
09/01(日)
12:30
女子九州2部 第11節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
ANCLASノーヴァ
×
ニューウェーブ北九州レディース
福岡
09/01(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
ガンバ大阪ユース
佐賀
09/01(日)
9:30
佐賀県1部 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
FC有田INDIAN
×
鶴城FC
佐賀
09/01(日)
11:20
佐賀県1部 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
大町クラブ
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
09/01(日)
13:00
九州 第15節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
川副クラブ
佐賀
09/01(日)
13:10
佐賀県1部 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
EHREN U・K
×
エフトブルスFC
佐賀
09/01(日)
15:00
佐賀県1部 第4節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
エルマーノ
×
K.I FC
長崎
09/01(日)
15:45
U-18長崎県1部 第15節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
創成館2nd
×
島原商業
長崎
09/01(日)
18:00
U-18長崎県1部 第15節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎日大
×
長崎南山
熊本
09/01(日)
10:00
U-18熊本県1部 第11節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
熊本国府高
大分
09/01(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第15節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
宮崎
09/01(日)
13:00
九州 第15節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
日本製鉄大分サッカー部
鹿児島
09/01(日)
11:00
九州 第15節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
九州総合スポーツカレッジ
鹿児島
09/01(日)
11:00
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島銀行FC
×
海上自衛隊鹿屋
鹿児島
09/01(日)
13:00
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
NIFS KANOYA FC2ND
×
鹿児島市役所サッカー部
沖縄
09/01(日)
11:00
九州 第15節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
九州三菱自動車サッカー部
沖縄
09/01(日)
13:00
九州 第15節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
沖縄SV
×
熊本県教員蹴友団
未分類
09/01(日)
9:30
長崎県2部 第4節
(未定)
長崎市役所サッカー部
×
FC橘
未分類
09/01(日)
11:20
長崎県2部 第4節
(未定)
AZUMA FC
×
佐世保サッカークラブ
未分類
09/01(日)
13:10
長崎県2部 第4節
(未定)
山里クラブ
×
島原SC
未分類
09/01(日)
15:00
長崎県2部 第4節
(未定)
スポーツクラブ長崎2000
×
大村FC
2019/09/02(月)
東京
09/02(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
日本学園
×
かえつ有明
東京
09/02(月)
19:15
U-18東京都1部 第10節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
FC町田ゼルビアユース
2019/09/03(火)
茨城
09/03(火)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 10ブロック代表決定戦【試合番号102】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
波崎柳川
×
101の勝者
茨城
09/03(火)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 5ブロック代表決定戦【試合番号52】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
×
51の勝者
茨城
09/03(火)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 26ブロック代表決定戦【試合番号262】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
波崎
×
茗渓学園
茨城
09/03(火)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 15ブロック代表決定戦【試合番号152】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
竜ヶ崎第一
×
151の勝者
茨城
09/03(火)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 19ブロック代表決定戦【試合番号192】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立北
×
191の勝者
茨城
09/03(火)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 20ブロック代表決定戦【試合番号202】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水海道第一
×
茨城高専
茨城
09/03(火)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 30ブロック代表決定戦【試合番号302】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
取手松陽
×
日立商業
茨城
09/03(火)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 1ブロック代表決定戦【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
佐和
×
11の勝者
茨城
09/03(火)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 3ブロック代表決定戦【試合番号32】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立工業
×
31の勝者
茨城
09/03(火)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 24ブロック代表決定戦【試合番号242】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
藤代紫水
×
水戸農業
茨城
09/03(火)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 12ブロック代表決定戦【試合番号122】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第三
×
121の勝者
茨城
09/03(火)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 8ブロック代表決定戦【試合番号82】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東洋大牛久
×
81の勝者
大阪
09/03(火)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号17】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西大
×
福岡大
大阪
09/03(火)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号19】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
立正大
×
大阪体育大
大阪
09/03(火)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号18】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
順天堂大
大阪
09/03(火)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号20】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
法政大
×
びわこ成蹊スポーツ大
2019/09/04(水)
北海道
09/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
茨城
09/04(水)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 14ブロック代表決定戦【試合番号142】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
第一学院
×
141の勝者
茨城
09/04(水)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 9ブロック代表決定戦【試合番号92】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
伊奈
×
91の勝者
茨城
09/04(水)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 13ブロック代表決定戦【試合番号132】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
並木中等教育学校
×
131の勝者
茨城
09/04(水)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 27ブロック代表決定戦【試合番号272】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
下妻第一
×
鉾田第二
茨城
09/04(水)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 16ブロック代表決定戦【試合番号162】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
玉造工業
×
161の勝者
茨城
09/04(水)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 4ブロック代表決定戦【試合番号42】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
41の勝者
茨城
09/04(水)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 21ブロック代表決定戦【試合番号212】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
取手第一
×
土浦湖北
埼玉
09/04(水)
18:00
東京都大学1部 第12節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
帝京大
埼玉
09/04(水)
19:30
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
東京
09/04(水)
9:30
東京都大学3部 第12節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大生物資源科学部
×
東京理科大
東京
09/04(水)
10:00
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
日大商学部
東京
09/04(水)
11:50
東京都大学2部 第12節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
武蔵大
東京
09/04(水)
12:20
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
桜美林大
×
東京都市大
東京
09/04(水)
13:00
東京都大学1部 第12節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大
×
学習院大
東京
09/04(水)
14:00
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
明星大
×
創価大
東京
09/04(水)
15:00
東京都大学3部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
山梨大
×
武蔵野大
東京
09/04(水)
16:00
東京都大学2部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
一橋大
東京
09/04(水)
17:00
東京都大学1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京大
×
東京経済大
東京
09/04(水)
17:30
東京都大学2部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
成城大
東京
09/04(水)
18:10
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
工学院大
×
東京工業大
神奈川
09/04(水)
9:00
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高C
×
小田原城北工業高
神奈川
09/04(水)
11:00
東京都大学2部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
日大文理学部
×
玉川大
神奈川
09/04(水)
13:15
東京都大学1部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
山梨学院大
神奈川
09/04(水)
16:30
東京都大学1部 第12節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
上智大
神奈川
09/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
大阪
09/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
FC東京
2019/09/05(木)
茨城
09/05(木)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 18ブロック代表決定戦【試合番号182】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸第一
×
181の勝者
茨城
09/05(木)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 11ブロック代表決定戦【試合番号112】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鉾田第一
×
111の勝者
茨城
09/05(木)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 6ブロック代表決定戦【試合番号62】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
61の勝者
茨城
09/05(木)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 7ブロック代表決定戦【試合番号72】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
勝田工業
×
71の勝者
茨城
09/05(木)
12:20
高校選手権茨城県1次予選 17ブロック代表決定戦【試合番号172】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水城
×
171の勝者
茨城
09/05(木)
19:20
キリンチャレンジカップ
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
日本代表
×
パラグアイ代表
大阪
09/05(木)
17:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号21】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
法政大
大阪
09/05(木)
19:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号22】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
明治大
×
関西大
2019/09/06(金)
茨城
09/06(金)
10:00
高校選手権茨城県1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
明野・岩井・結城第一・結城第二・三和・石下紫峰
×
太田西山・佐竹
東京
09/06(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
都立狛江
×
都立石神井
東京
09/06(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大東文化大第一
×
創価
鳥取
09/06(金)
9:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ヴィアティン三重BS
×
ドルソーレ北九州
鳥取
09/06(金)
9:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
SC鳥取BS
×
フュージョンアカデミー
鳥取
09/06(金)
10:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ハレクティオ岡山
×
アレッサ宇和島BS
鳥取
09/06(金)
10:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
東京ヴェルディビーチサッカー
×
カベーラ新潟プライア
鳥取
09/06(金)
11:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
ミラージュ
×
東京レキオスBS
鳥取
09/06(金)
11:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ソーマプライア沖縄
×
ニンジャ宮城BS
鳥取
09/06(金)
12:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
アヴェルダージ熊本BS
×
アヴァンチ大阪
鳥取
09/06(金)
12:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
レーヴェ横浜
×
日亜化学工業ビッグスキュアーズ
鳥取
09/06(金)
13:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
フュージョンアカデミー
×
ヴィアティン三重BS
鳥取
09/06(金)
13:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ドルソーレ北九州
×
SC鳥取BS
鳥取
09/06(金)
14:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
カベーラ新潟プライア
×
ハレクティオ岡山
鳥取
09/06(金)
14:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
アレッサ宇和島BS
×
東京ヴェルディビーチサッカー
鳥取
09/06(金)
15:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ニンジャ宮城BS
×
ミラージュ
鳥取
09/06(金)
15:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
東京レキオスBS
×
ソーマプライア沖縄
鳥取
09/06(金)
16:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
アヴァンチ大阪
×
レーヴェ横浜
鳥取
09/06(金)
16:00
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
日亜化学工業ビッグスキュアーズ
×
アヴェルダージ熊本BS
2019/09/07(土)
北海道
09/07(土)
10:00
北海道大学2部 後期第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌医科大
×
北星学園大
北海道
09/07(土)
12:00
北海道大学2部 後期第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
小樽商科大
×
北海道大医学部
北海道
09/07(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
青森
09/07(土)
10:00
U-18青森県1部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木農業
×
青森山田3rd
青森
09/07(土)
10:00
U-18青森県2部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
十和田工業
×
三沢商業
青森
09/07(土)
11:00
U-18青森県1部 第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
弘前実業
×
八戸学院光星
青森
09/07(土)
12:00
U-18青森県1部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工大一
×
ブランデュー弘前U-18
青森
09/07(土)
12:00
U-18青森県2部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院光星2nd
×
青森山田4th
青森
09/07(土)
13:30
U-18青森県1部 第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸
×
八戸学院野辺地西
青森
09/07(土)
14:00
U-18青森県2部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院野辺地西2nd
×
東奥義塾
青森
09/07(土)
14:00
U-18青森県2部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
五所川原工業
×
ヴァンラーレ八戸U-18
岩手
09/07(土)
10:30
U-18プリンス東北 第14節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高
×
青森山田高セカンド
岩手
09/07(土)
11:00
U-18プリンス東北 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡商業高
×
秋田商業高
宮城
09/07(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園
×
利府
宮城
09/07(土)
11:00
U-18プリンス東北 第14節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
聖光学院高
宮城
09/07(土)
11:00
U-18プリンス東北 第14節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
尚志高セカンド
宮城
09/07(土)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台育英学園高セカンド
×
仙台三
宮城
09/07(土)
13:00
なでしこ1部 第11節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
宮城
09/07(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
東北
宮城
09/07(土)
15:00
JFL 第20節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
FC大阪
秋田
09/07(土)
10:30
U-18秋田県1部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田商業2nd
福島
09/07(土)
10:00
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志サード
×
学法石川セカンド
福島
09/07(土)
10:30
U-18プリンス東北 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
学法石川高
×
モンテディオ山形ユース
福島
09/07(土)
10:30
U-18福島県1部 第16節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき光洋
×
湯本
福島
09/07(土)
10:30
U-18福島県1部 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
郡山商業
×
福島東
福島
09/07(土)
11:00
U-18福島県2部 第16節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
ふたば未来
×
小高産業技術
福島
09/07(土)
11:00
U-18福島県2部 第16節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
安積
×
福島工業セカンド
福島
09/07(土)
12:30
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
白河
×
帝京安積
福島
09/07(土)
13:00
U-18福島県1部 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
福島工業
×
郡山
福島
09/07(土)
13:00
U-18福島県2部 第16節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬
×
二本松工業
福島
09/07(土)
13:00
U-18福島県2部 第16節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
会津工業
×
帝京安積セカンド
福島
09/07(土)
13:00
U-18福島県2部 第16節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城桜が丘
×
磐城
茨城
09/07(土)
10:00
北関東大学 後期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
常磐大
×
作新学院大
茨城
09/07(土)
10:00
U-18茨城県1部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
09/07(土)
10:00
U-18茨城県1部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸桜ノ牧高
×
明秀学園日立高
茨城
09/07(土)
10:00
U-18茨城県1部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸啓明高
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
09/07(土)
10:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
古河第一高B
×
鹿島高
茨城
09/07(土)
10:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸葵陵高
茨城
09/07(土)
11:00
フットサル関東1部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
コロナFC/権田
×
バディランツァーレ
茨城
09/07(土)
12:15
北関東大学 後期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
茨城大
×
高崎経済大
茨城
09/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第9節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島学園C
×
波崎
茨城
09/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第9節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
東洋大牛久
×
明秀学園日立C
茨城
09/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
茨城
09/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和
×
日立第一
茨城
09/07(土)
13:00
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
下館工業
×
日立工業
茨城
09/07(土)
13:00
フットサル関東1部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
リガーレ東京
×
ファイルフォックス八王子
茨城
09/07(土)
13:20
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
下妻第一
×
伊奈
茨城
09/07(土)
14:30
北関東大学 後期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
宇都宮大
×
足利大
茨城
09/07(土)
15:00
フットサル関東1部 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
CAFURINGA東久留米
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
09/07(土)
15:30
U-18茨城県1部 第13節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
古河第一高
×
常総学院高
茨城
09/07(土)
17:40
U-18茨城県1部 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進高
×
水戸商業高
栃木
09/07(土)
15:00
U-15高円宮関東1部 後期第4節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
栃木SC JrY
×
柏レイソルU-15
栃木
09/07(土)
17:00
関東2部 後期第7節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
東京国際大学FC
群馬
09/07(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎商業高
×
共愛学園高
群馬
09/07(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
前橋育英高B
群馬
09/07(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋商業高
群馬
09/07(土)
10:00
高校選手権群馬県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E5】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
E3の勝者
×
E4の勝者
群馬
09/07(土)
10:00
高校選手権群馬県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B5】
群馬県高崎市 / フォーレン・フットボールパーク
B3の勝者
×
B4の勝者
群馬
09/07(土)
10:00
高校選手権群馬県1次予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A5】
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
群馬
09/07(土)
10:00
高校選手権群馬県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G5】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
G3の勝者
×
G4の勝者
群馬
09/07(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高
×
桐生第一高B
群馬
09/07(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
常磐高
群馬
09/07(土)
13:00
高校選手権群馬県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F5】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
F3の勝者
×
F4の勝者
群馬
09/07(土)
13:00
高校選手権群馬県1次予選 Hブロック代表決定戦【試合番号H5】
群馬県高崎市 / フォーレン・フットボールパーク
H3の勝者
×
H4の勝者
群馬
09/07(土)
13:00
高校選手権群馬県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C5】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
C3の勝者
×
C4の勝者
群馬
09/07(土)
13:00
高校選手権群馬県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D5】
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
群馬
09/07(土)
13:30
北関東大学 後期第4節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
群馬大
群馬
09/07(土)
16:00
北関東大学 後期第4節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
上武大
×
白鴎大
埼玉
09/07(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
浦和南
埼玉
09/07(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷
×
浦和西
埼玉
09/07(土)
11:30
埼玉県大学1部 第15節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
埼玉大
×
平成国際大
埼玉
09/07(土)
11:30
埼玉県大学1部 第15節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
獨協大
×
埼玉工業大
埼玉
09/07(土)
11:30
埼玉県大学1部 第15節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
共栄大
埼玉
09/07(土)
11:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
浦和学院
×
昌平
埼玉
09/07(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
西武文理
埼玉
09/07(土)
13:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
熊谷
×
花咲徳栄
埼玉
09/07(土)
19:00
J2 第31節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC町田ゼルビア
千葉
09/07(土)
16:00
U-18千葉県1部 第11節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代
×
習志野
千葉
09/07(土)
17:00
U-18千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
千葉明徳
千葉
09/07(土)
19:00
J2 第31節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
モンテディオ山形
東京
09/07(土)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
×
小金井ジュール
東京
09/07(土)
11:00
なでしこ2部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
09/07(土)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
蹴球狂の詩
×
BANFF TOKYO
東京
09/07(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第16節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
09/07(土)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
情熱ロンリネス
×
F.C.NORTE
東京
09/07(土)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
NEO
×
不動前
東京
09/07(土)
15:30
フットサルFリーグ1部 第16節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
東京
09/07(土)
16:00
U-18プリンス関東 第16節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
桐生第一高
東京
09/07(土)
16:30
U-18東京都1部 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
都立東久留米総合高
東京
09/07(土)
17:00
J3 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ギラヴァンツ北九州
東京
09/07(土)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
CAMISA
東京
09/07(土)
17:30
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
桐蔭横浜大学FC
東京
09/07(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京成徳
×
保善
東京
09/07(土)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
國學院久我山(C)
×
都立駒場
東京
09/07(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第16節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ボアルース長野
東京
09/07(土)
19:00
U-18東京都2部 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高(B)
×
大成高
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
平塚学園高A
×
湘南学院高A
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県4部Cグループ
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
戸塚高
×
横浜翠嵐高B
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
川崎北高
×
菅高
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県4部Jグループ
相模原市南区 / 相模原青陵高校グラウンド
弥栄高・相模原青陵高
×
海老名高B
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
大和高A
×
鎌倉高D
神奈川
09/07(土)
9:00
U-18神奈川県4部Zグループ
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
横浜栄高
×
磯子工業高
神奈川
09/07(土)
9:30
U-18神奈川県4部Iグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高B
×
上溝高
神奈川
09/07(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
慶應義塾高A
神奈川
09/07(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
川崎市多摩区 / 菅高校グラウンド
横浜清陵高
×
日々輝学園高
神奈川
09/07(土)
10:40
U-18神奈川県4部Jグループ
相模原市南区 / 相模原青陵高校グラウンド
岸根高
×
厚木東高
神奈川
09/07(土)
10:40
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
高津高B
×
白山高
神奈川
09/07(土)
10:40
U-18神奈川県4部Zグループ
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
神奈川県立商工高
×
鎌倉高B
神奈川
09/07(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
弥栄高A
×
相洋高A
神奈川
09/07(土)
11:10
U-18神奈川県4部Iグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
相模原高
×
弥栄高C
神奈川
09/07(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第16節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
神奈川
09/07(土)
13:30
U-18神奈川県4部Pグループ
神奈川県 / 新城高
新城高
×
横浜総合高
神奈川
09/07(土)
14:00
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県 / 金沢総合高
金沢総合高
×
横須賀総合高B
神奈川
09/07(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第13節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高A
×
湘南ベルマーレU-18 A
神奈川
09/07(土)
15:30
フットサルFリーグ1部 第16節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
Fリーグ選抜
×
バサジィ大分
神奈川
09/07(土)
15:40
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県 / 金沢総合高
山手学院高
×
大和高B
神奈川
09/07(土)
16:30
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
横浜商科大
神奈川
09/07(土)
17:00
J3 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
09/07(土)
17:10
U-18神奈川県1部 第13節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高A
×
橘高A
神奈川
09/07(土)
18:00
J2 第31節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
09/07(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第16節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
09/07(土)
18:30
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川工科大
×
松蔭大
神奈川
09/07(土)
18:30
U-18神奈川県2部 第13節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原U-18 A
×
座間高A
長野
09/07(土)
9:30
U-18プリンス北信越 第14節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
東京都市大塩尻高
×
新潟明訓高
長野
09/07(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
長野日大高
長野
09/07(土)
10:00
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本県ヶ丘高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
09/07(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高
×
松本国際高
長野
09/07(土)
12:15
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本第一高
×
松本山雅FC U-18
長野
09/07(土)
17:00
なでしこ1部 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
新潟
09/07(土)
9:30
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
丸岡高
新潟
09/07(土)
9:30
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
開志学園JSC高等部
新潟
09/07(土)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
常盤木学園高
新潟
09/07(土)
19:00
J2 第31節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジェフユナイテッド千葉
富山
09/07(土)
9:30
U-18プリンス北信越 第14節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
北越高
石川
09/07(土)
9:30
U-18プリンス北信越 第14節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
富山第一高
石川
09/07(土)
10:30
北信越大学2部 第9節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢大
×
金沢学院大
静岡
09/07(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県 / 吉原高校
磐田北
×
吉原
静岡
09/07(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽
×
清水南
静岡
09/07(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグAブロック
静岡県 / 吉原高校
清流館
×
榛原
静岡
09/07(土)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
静岡大成
×
沼津西
静岡
09/07(土)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
藤枝西
×
清水国際
静岡
09/07(土)
14:30
U-18静岡県1部 後期第3節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
藤枝東2nd
静岡
09/07(土)
16:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
藤枝東高
静岡
09/07(土)
16:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
浜松開誠館高
静岡
09/07(土)
16:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
静岡学園高
静岡
09/07(土)
16:45
U-18静岡県2部 後期第3節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園3rd
×
清水桜が丘2nd
静岡
09/07(土)
17:00
J3 第22節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
いわてグルージャ盛岡
愛知
09/07(土)
13:00
U-18愛知県1部 第13節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
岡崎城西
×
愛知FC
愛知
09/07(土)
14:00
JFL 第20節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
愛知
09/07(土)
14:00
U-18愛知県1部 第13節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名経大高蔵
×
大同大大同
愛知
09/07(土)
14:00
U-18愛知県1部 第13節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東邦
×
三好
愛知
09/07(土)
14:15
U-18愛知県2部 第13節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
中部大春日丘
愛知
09/07(土)
15:00
U-18愛知県1部 第13節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
中京大中京2nd
×
刈谷
愛知
09/07(土)
16:15
U-18愛知県1部 第13節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園
×
名古屋
愛知
09/07(土)
16:15
U-18愛知県2部 第13節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名東
×
西尾
愛知
09/07(土)
17:00
U-18愛知県2部 第13節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
中部大第一
×
日本福祉大付
愛知
09/07(土)
17:00
U-18愛知県2部 第13節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
東邦2nd
×
名古屋グランパスB
愛知
09/07(土)
19:00
U-18愛知県2部 第13節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
愛工大名電
×
熱田
三重
09/07(土)
9:00
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
三重高2nd
三重
09/07(土)
9:30
U-18三重県1部 第11節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊勢工業高
×
宇治山田商業高
三重
09/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第11節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
三重高
×
近畿大工業高専
三重
09/07(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
四日市四郷高
×
津西高
三重
09/07(土)
11:00
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
近畿大工業高専2nd
×
白子高
三重
09/07(土)
11:45
U-18三重県1部 第11節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
海星高
×
伊賀白鳳高
三重
09/07(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
四日市南高
×
上野高
三重
09/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第11節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市中央工業高
×
鈴鹿高
三重
09/07(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県 / 津工業高校
四日市工業高2nd
×
津工業高2nd
三重
09/07(土)
14:10
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高2nd
×
暁高
三重
09/07(土)
14:30
U-18三重県1部 第11節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
津工業高
×
四日市工業高
三重
09/07(土)
15:40
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県 / 津工業高校
名張高
×
津東高
三重
09/07(土)
16:10
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
海星高2nd
×
いなべ総合学園高
岐阜
09/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
長良
岐阜
09/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
中京院中京B
岐阜
09/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
関商工B
×
大垣日大
岐阜
09/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
大垣西
×
県立岐阜商業
岐阜
09/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
加納
×
岐阜北
岐阜
09/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
メジェールFC
×
各務原B
岐阜
09/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
大垣北
×
羽島北
岐阜
09/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
帝京大可児C
×
岐阜
岐阜
09/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜
×
岐阜高専
岐阜
09/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
帝京大可児B
×
東濃実業
岐阜
09/07(土)
14:00
U-18岐阜県2部 第11節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
岐阜工業B
×
大垣商業
岐阜
09/07(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
関商工
×
大垣工業
岐阜
09/07(土)
16:00
U-18プリンス東海 第13節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
清水桜が丘高
岐阜
09/07(土)
16:00
U-18プリンス東海 第13節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
中京大附中京高
岐阜
09/07(土)
17:00
三岐大学 第7節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
中部学院大
×
岐阜聖徳学園大
岐阜
09/07(土)
19:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
栃木SC
岐阜
09/07(土)
19:00
三岐大学 第7節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
皇學館大
×
岐阜工業高専
滋賀
09/07(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山北
×
近江B
滋賀
09/07(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
八幡
×
守山北B
滋賀
09/07(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
綾羽
×
水口
滋賀
09/07(土)
12:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
比叡山B
×
綾羽B
滋賀
09/07(土)
12:30
関西2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊HIRA
×
FC EASY02明石
滋賀
09/07(土)
14:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
玉川
×
野洲B
滋賀
09/07(土)
15:00
関西1部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
関大FC2008
滋賀
09/07(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
J-FORZA TOP
×
FOSTA FC
滋賀
09/07(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
NSK石部
×
栗東FC TOP
京都
09/07(土)
10:00
フットサル関西1部 第9節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ペティロッソ香芝
×
ヴァクサ高槻
京都
09/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都橘高
×
金光大阪高
京都
09/07(土)
11:00
U-18京都府1部 第15節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都産業大附高A
×
京都工学院高A
京都
09/07(土)
11:00
U-18京都府1部 第15節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
洛北高A
×
東山高A
京都
09/07(土)
11:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
莵道高B
×
南丹高A
京都
09/07(土)
12:00
フットサル関西1部 第9節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
フュンフバイン キョウト
京都
09/07(土)
12:30
U-18京都府3部Dブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
京都廣学館高B
×
福知山成美高C
京都
09/07(土)
13:00
U-18京都府1部 第15節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都橘高B
×
山城高A
京都
09/07(土)
13:30
U-18京都府1部 第15節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
立命館宇治高A
×
京都共栄学園高A
京都
09/07(土)
13:30
U-18京都府1部 第15節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
久御山高A
×
京都学園高A
京都
09/07(土)
13:45
U-18京都府2部Bブロック
京都市右京区 / 京都外大西高校天神川グランド
京都橘高C
×
京都外大西高A
京都
09/07(土)
14:00
U-18京都府3部Cブロック
京都府相楽郡精華町 / 京都廣学館高校グラウンド
京都廣学館高C
×
京都外大西高C
京都
09/07(土)
14:00
フットサル関西1部 第9節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
FC大阪楽笑
×
SWH Futsal Club
京都
09/07(土)
15:15
U-18京都府3部Bブロック
京都市右京区 / 京都外大西高校天神川グランド
京都外大西高D
×
京都共栄学園高C
京都
09/07(土)
15:30
関西1部 第12節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
FC TIAMO枚方
×
バンディオンセ加古川
京都
09/07(土)
15:30
U-18京都府3部Fブロック
京都府相楽郡精華町 / 京都廣学館高校グラウンド
京都廣学館高D
×
紫野高A
京都
09/07(土)
16:00
U-18京都府3部Jブロック
京都府城陽市 / 城陽高校グラウンド
城陽高A
×
嵯峨野高
京都
09/07(土)
16:00
フットサル関西1部 第9節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
シュライカー大阪サテライト
×
ジャグランカ
京都
09/07(土)
17:00
U-18京都府3部Iブロック
京都市右京区 / 京都外大西高校天神川グランド
京都外大西高B
×
京都府立農芸高
京都
09/07(土)
17:00
U-18京都府3部Jブロック
京都府相楽郡精華町 / 京都廣学館高校グラウンド
京都廣学館高E
×
京都学園高E
京都
09/07(土)
18:00
関西2部 第12節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
京都紫光クラブ
×
高砂ミネイロFC
京都
09/07(土)
18:00
フットサル関西1部 第9節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
リンドバロッサ京都
大阪
09/07(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号328】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
248の勝者
×
249の勝者
大阪
09/07(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号329】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
250の勝者
×
槻の木
大阪
09/07(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号301】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
201の勝者
×
202の勝者
大阪
09/07(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号315】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
東大阪大柏原
×
226の勝者
大阪
09/07(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号302】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
203の勝者
×
204の勝者
大阪
09/07(土)
9:30
U-18大阪府1部 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大高B
×
関西大第一高
大阪
09/07(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
エスタボンサテライト
大阪
09/07(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号336】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
261の勝者
×
262の勝者
大阪
09/07(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号337】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
263の勝者
×
264の勝者
大阪
09/07(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号338】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
265の勝者
×
清明学院
大阪
09/07(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号335】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
初芝立命館
×
260の勝者
大阪
09/07(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号332】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
254の勝者
×
255の勝者
大阪
09/07(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
アシメコ
大阪
09/07(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
09/07(土)
12:00
U-18大阪府1部 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関西大北陽高
×
大阪産業大附高
大阪
09/07(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アリアンサ フットサルクラブ
×
FCエアー
大阪
09/07(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号326】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
244の勝者
×
245の勝者
大阪
09/07(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号325】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
桜宮
×
243の勝者
大阪
09/07(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号317】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
229の勝者
×
230の勝者
大阪
09/07(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号342】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
271の勝者
×
272の勝者
大阪
09/07(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号343】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
273の勝者
×
274の勝者
大阪
09/07(土)
13:30
U-15高円宮関西2部 第15節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
09/07(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
09/07(土)
14:30
U-18大阪府1部 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清風高
×
桃山学院高
大阪
09/07(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号311】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
218の勝者
×
219の勝者
大阪
09/07(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号306】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
210の勝者
×
大塚
大阪
09/07(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号310】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
茨木
×
217の勝者
大阪
09/07(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号303】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大冠
×
205の勝者
大阪
09/07(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号305】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
208の勝者
×
209の勝者
大阪
09/07(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
FC.アバンザ
大阪
09/07(土)
15:20
U-15高円宮関西2部 第15節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
RIP ACE SOCCER CLUB
×
SAGAWA SHIGA
大阪
09/07(土)
16:00
U-18大阪府1部 第18節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
賢明学院高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
09/07(土)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪産業大附高B
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
09/07(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ボンバロッハ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
09/07(土)
18:00
大学総理大臣杯 決勝戦【試合番号23】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
法政大
大阪
09/07(土)
18:00
U-18大阪府1部 第18節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高
×
履正社高
兵庫
09/07(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
市立尼崎A
×
滝川第二A
兵庫
09/07(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
09/07(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
×
明石城西A
兵庫
09/07(土)
10:00
女子高校選手権兵庫県予選 1次ラウンドAブロック1回戦【試合番号1】
兵庫県三田市 / 三田祥雲館高校グラウンド
三田祥雲館高
×
夢野台高
兵庫
09/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第12節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵高
×
阪南大高
兵庫
09/07(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
報徳学園A
×
県立西宮
兵庫
09/07(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
琴丘A
×
小野A
兵庫
09/07(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸国際大附A
×
エストレラ姫路A
兵庫
09/07(土)
11:00
全国クラブチーム選手権関西予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
F.C.Lazo
×
和歌山紀北蹴球団
兵庫
09/07(土)
11:30
女子高校選手権兵庫県予選 1次ラウンドBブロック1回戦【試合番号2】
兵庫県三田市 / 三田祥雲館高校グラウンド
県立西宮高
×
六甲アイランド高
兵庫
09/07(土)
13:00
女子高校選手権兵庫県予選 1次ラウンドCブロック1回戦【試合番号3】
兵庫県三田市 / 三田祥雲館高校グラウンド
有馬高
×
北摂三田高
兵庫
09/07(土)
13:30
全国クラブチーム選手権関西予選 1回戦【試合番号2】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
久御山FC
×
FC淡路島
兵庫
09/07(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
ヴィッセル神戸U-18 B
×
芦屋学園A
兵庫
09/07(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
センアーノ神戸
×
須磨友が丘
奈良
09/07(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
Vervento京都F.C.
×
柏田SC
奈良
09/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第12節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大阪桐蔭高
×
東海大付大阪仰星高
奈良
09/07(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
MIOびわこ滋賀U-15
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
09/07(土)
14:00
なでしこ1部 第11節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀フットボールクラブくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
奈良
09/07(土)
14:30
関西2部 第12節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
AS.Laranja Kyoto
奈良
09/07(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
伊丹FC
×
奈良クラブ
和歌山
09/07(土)
13:00
U-18和歌山県1部 後期第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
海南
×
和歌山北
和歌山
09/07(土)
15:00
U-18和歌山県1部 後期第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
初芝橋本
×
近大和歌山
鳥取
09/07(土)
8:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ドルソーレ北九州
×
フュージョンアカデミー
鳥取
09/07(土)
8:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
SC鳥取BS
×
ヴィアティン三重BS
鳥取
09/07(土)
9:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
東京ヴェルディビーチサッカー
×
ハレクティオ岡山
鳥取
09/07(土)
9:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
アレッサ宇和島BS
×
カベーラ新潟プライア
鳥取
09/07(土)
10:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
ニンジャ宮城BS
×
東京レキオスBS
鳥取
09/07(土)
10:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
ミラージュ
×
ソーマプライア沖縄
鳥取
09/07(土)
11:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
アヴァンチ大阪
×
日亜化学工業ビッグスキュアーズ
鳥取
09/07(土)
11:30
全日本ビーチサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
レーヴェ横浜
×
アヴェルダージ熊本BS
鳥取
09/07(土)
14:30
全日本ビーチサッカー大会 準々決勝【試合番号3】
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
グループBの1位
×
グループAの2位
鳥取
09/07(土)
14:30
全日本ビーチサッカー大会 準々決勝【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
グループAの1位
×
グループBの2位
鳥取
09/07(土)
15:30
全日本ビーチサッカー大会 準々決勝【試合番号2】
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチA]
グループCの1位
×
グループDの2位
鳥取
09/07(土)
15:30
全日本ビーチサッカー大会 準々決勝【試合番号4】
鳥取県鳥取市 / 賀露みなと海水浴場[ピッチB]
グループDの1位
×
グループCの2位
鳥取
09/07(土)
19:00
J3 第22節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
岡山
09/07(土)
11:30
全国クラブチーム選手権中国予選 1回戦【試合番号1】
岡山市東区 / 政田サッカー場
Yonago Genki SC
×
OTCクラシコ
岡山
09/07(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
セレッソ大阪堺ガールズ
岡山
09/07(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
アンジュヴィオレ広島
岡山
09/07(土)
13:30
全国クラブチーム選手権中国予選 1回戦【試合番号2】
岡山市東区 / 政田サッカー場
日立笠戸
×
Perfortuna宍道
岡山
09/07(土)
13:30
全国クラブチーム選手権中国予選 1回戦【試合番号3】
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
SC松江
×
R.K.Classic FC
岡山
09/07(土)
14:00
U-15高円宮中国 第15節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
サンフレッチェびんご
岡山
09/07(土)
15:30
全国クラブチーム選手権中国予選 1回戦【試合番号4】
岡山市東区 / 政田サッカー場
山口合同ガスサッカー部
×
佐川急便広島
広島
09/07(土)
9:30
皇后杯広島県予選 準決勝【試合番号22】
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
18の勝者
×
19の勝者
広島
09/07(土)
10:00
高校選手権広島県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B6】
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F5】
広島県 / 呉昭和高校
F1の勝者
×
F2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F6】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
F3の勝者
×
F4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G6】
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
G3の勝者
×
G4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D5】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
D1の勝者
×
D2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D6】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E5】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
広島国泰寺
×
E2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C5】
広島市南区 / 広島市立工業高校グラウンド
C1の勝者
×
C2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G5】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
G1の勝者
×
G2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B5】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
09/07(土)
10:30
高校選手権広島県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E6】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
E3の勝者
×
E4の勝者
広島
09/07(土)
11:30
皇后杯広島県予選 準決勝【試合番号23】
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
20の勝者
×
21の勝者
広島
09/07(土)
12:15
高校選手権広島県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C6】
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
広島
09/07(土)
12:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック準決勝【試合番号L5】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
L1の勝者
×
L2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック準決勝【試合番号K6】
広島市中区 / 基町高校グラウンド
K3の勝者
×
K4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J5】
広島県三原市 / 三原東高校グラウンド
J1の勝者
×
J2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Lブロック準決勝【試合番号L6】
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
L3の勝者
×
L4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J6】
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
J3の勝者
×
J4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック準決勝【試合番号M5】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
M1の勝者
×
M2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック準決勝【試合番号N5】
広島県 / 呉昭和高校
N1の勝者
×
N2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック準決勝【試合番号O6】
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
O3の勝者
×
O4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Nブロック準決勝【試合番号N6】
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
N3の勝者
×
N4の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Kブロック準決勝【試合番号K5】
広島市南区 / 広島市立工業高校グラウンド
K1の勝者
×
K2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Oブロック準決勝【試合番号O5】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
O1の勝者
×
O2の勝者
広島
09/07(土)
14:30
高校選手権広島県1次予選 Mブロック準決勝【試合番号M6】
広島市安佐南区 / 祇園北高校グラウンド
M3の勝者
×
M4の勝者
広島
09/07(土)
18:15
U-15高円宮中国 第1節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
シーガル広島
×
FCバイエルンツネイシ
香川
09/07(土)
10:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
尽誠学園高
×
高松北高
香川
09/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
大手前高松高
×
四国学院大香川西高
香川
09/07(土)
11:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
高松工芸高
香川
09/07(土)
12:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高2nd
×
大手前高松高2nd
香川
09/07(土)
13:30
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松南高
×
琴平高
香川
09/07(土)
14:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
坂出商業高
×
観音寺第一高
香川
09/07(土)
18:00
J3 第22節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
カターレ富山
徳島
09/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
高松商業高
徳島
09/07(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島市立高
×
カマタマーレ讃岐U-18
愛媛
09/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
今治東中等教育学校
×
高知中央高
愛媛
09/07(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新田高
×
高知西高
愛媛
09/07(土)
14:00
なでしこ2部 第11節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
高知
09/07(土)
10:00
U-18高知県1部 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
岡豊
×
高知
高知
09/07(土)
11:00
U-18高知県1部 第13節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
土佐
×
明徳義塾
高知
09/07(土)
12:00
U-18高知県1部 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知追手前
×
高知商業
高知
09/07(土)
13:00
U-18高知県1部 第13節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知農業
×
高知西2nd
高知
09/07(土)
13:00
U-18高知県2部 第13節
高知県高知市 / 高知商業高校グラウンド
高知東
×
中村
高知
09/07(土)
13:00
U-18高知県2部 第13節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知中央2nd
×
岡豊2nd
高知
09/07(土)
14:00
U-18高知県1部 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知小津
×
高知工業
高知
09/07(土)
15:00
U-18高知県2部 第13節
高知県高知市 / 高知商業高校グラウンド
高知商業2nd
×
明徳義塾2nd
高知
09/07(土)
15:00
U-18高知県2部 第13節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知学芸
×
高知南
長崎
09/07(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
ロアッソ熊本U-18
長崎
09/07(土)
13:30
U-18長崎県1部 第16節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
海星
×
創成館2nd
長崎
09/07(土)
15:45
U-18長崎県1部 第16節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原商業
×
長崎総合科学大附2nd
長崎
09/07(土)
18:00
J2 第31節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
熊本
09/07(土)
10:00
U-18熊本県1部 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
熊本商業高
×
大津高2nd
熊本
09/07(土)
13:00
女子九州1部 第7節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本ルネサンスフットボールクラブ
×
東海大福岡高
熊本
09/07(土)
15:30
U-18熊本県1部 第12節
熊本県山鹿市 / 山鹿後藤グラウンド
開新高
×
鎮西高
熊本
09/07(土)
19:00
J3 第22節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガンバ大阪U-23
大分
09/07(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号1】
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
F.C増田
×
宇美町フットボールクラブ
大分
09/07(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号2】
大分県玖珠郡玖珠町 / 玖珠町総合運動公園陸上競技場
ジェイリースフットボールクラブ
×
嘉島サッカークラブ
大分
09/07(土)
12:30
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号3】
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ATLETICO SAGA DESIGN
×
鹿児島銀行FC
大分
09/07(土)
12:30
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号4】
大分県玖珠郡玖珠町 / 玖珠町総合運動公園陸上競技場
時津サッカークラブ
×
SIESTA読谷
大分
09/07(土)
15:00
JFL 第20節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
大分
09/07(土)
15:00
U-18プリンス九州 第13節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
創成館高
鹿児島
09/07(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
九州国際大付高
沖縄
09/07(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第17節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
前原
×
コザ
沖縄
09/07(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第17節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
西原
×
普天間
沖縄
09/07(土)
13:00
U-18沖縄県1部 第17節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
那覇西
×
与勝
沖縄
09/07(土)
15:00
U-18沖縄県1部 第17節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
FC琉球U-18
×
宜野湾
沖縄
09/07(土)
19:00
J2 第31節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
鹿児島ユナイテッドFC
2019/09/08(日)
北海道
09/08(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第9節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
ベアフット北海道
×
M.C.
北海道
09/08(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌ヒヤシンスFC
×
札幌北大クラブ
北海道
09/08(日)
10:00
北海道 第12節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/08(日)
10:00
北海道 第12節
北海道室蘭市 / 日本製鉄室蘭人工芝グラウンド
日本製鉄室蘭サッカー部
×
R.シュペルブ釧路
北海道
09/08(日)
10:00
北海道 第12節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
北海道十勝スカイアース
北海道
09/08(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第9節
北海道空知郡奈井江町 / 奈井江町寿公園芝サッカー場
CLUBE TREVO
×
旭蹴会
北海道
09/08(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第9節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
Canale小樽
×
VERDELAZZO旭川
北海道
09/08(日)
10:00
北海道道東ブロック 第8節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
蹴鞠会
×
釧路市役所サッカー部
北海道
09/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第11節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
札幌創成高
北海道
09/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第11節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
コンサドーレ札幌U-18
×
帯広北高
北海道
09/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第11節
北海道 / 苫小牧緑が丘
駒澤大附苫小牧高
×
札幌第一高
北海道
09/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第11節
北海道 / 札幌大谷高校
札幌大谷高
×
白樺学園高
北海道
09/08(日)
11:00
北海道大学1部 後期第1節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
北海学園大
北海道
09/08(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第9節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌市役所サッカー部
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
09/08(日)
11:30
北海道大学1部 後期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
旭川大
北海道
09/08(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道藻友クラブ
×
札大GP
北海道
09/08(日)
12:30
北海道道東ブロック 第8節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
クラップス
×
別海BOS FC
北海道
09/08(日)
13:00
北海道 第12節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
09/08(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第9節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
BIG1サッカークラブ
北海道
09/08(日)
13:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
函館市役所サッカー部
×
シンドウDENKI.FC
北海道
09/08(日)
13:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道室蘭市 / 日本製鉄室蘭人工芝グラウンド
VAIN FC伊達
×
浦河FC
北海道
09/08(日)
13:30
北海道道南ブロック 第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
ASC北海道
×
R・O・F
北海道
09/08(日)
13:30
北海道大学1部 後期第1節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
北海道大
×
星槎道都大
北海道
09/08(日)
13:45
北海道大学1部 後期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
東海大札幌校舎
×
北翔大
北海道
09/08(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第9節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
ボタンダウンFC
×
アンフィニVANKEI.FC
北海道
09/08(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌真栄グランデ
×
佐川急便札幌
北海道
09/08(日)
15:00
北海道道東ブロック 第8節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
FC.BIHORO
青森
09/08(日)
10:30
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
Itatica八戸
×
CROSS COLOURS
青森
09/08(日)
12:20
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
malva山形fc
×
かちかち山
青森
09/08(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
海上自衛隊八戸
×
ノースアジア大学FC
青森
09/08(日)
14:10
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
volviendo郡山
青森
09/08(日)
16:00
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
MICALO SENDAI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
青森
09/08(日)
17:50
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
09/08(日)
10:00
東北1部 第14節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
日本製鉄釜石
岩手
09/08(日)
未定
東北1部 第14節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
FCガンジュ岩手
×
富士クラブ2003
宮城
09/08(日)
9:30
U-18宮城県1部
仙台市宮城野区 / 東北学院高校サッカー場
東北学院
×
宮城県工業
宮城
09/08(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
メリー
宮城
09/08(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
リコーインダストリー
×
七ヶ浜サッカークラブ
秋田
09/08(日)
11:00
東北2部北 第12節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
大宮サッカークラブ
秋田
09/08(日)
11:00
東北2部北 第12節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田大学医学部サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
09/08(日)
14:00
東北1部 第14節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
秋田FCカンビアーレ
×
Cobaltore女川
秋田
09/08(日)
14:00
東北1部 第14節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
猿田興業
×
いわきFC
山形
09/08(日)
10:30
フットサル東北2部 第13節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
PIETRA AKITA
山形
09/08(日)
12:00
東北2部南 第12節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
三川SC
×
FFC松下
山形
09/08(日)
12:20
フットサル東北2部 第13節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ASPIRATION
×
仙台大学フットサル部
山形
09/08(日)
14:10
フットサル東北2部 第13節
山形県東根市 / 東根市民体育館
Sabedoria
×
VIENTO morioka
山形
09/08(日)
14:30
東北2部南 第12節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
いわき古河F.C
福島
09/08(日)
10:00
福島県3部東ブロック 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
MDY
×
福島市役所サッカー部
福島
09/08(日)
10:00
福島県3部西ブロック 第6節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
シャンオーレ郡山FC
×
白河FC
福島
09/08(日)
11:00
福島県1部 第6節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCシャイネン福島
福島
09/08(日)
11:00
福島県2部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
ADARO FC
×
グロリーズ福島
福島
09/08(日)
11:00
福島県3部西ブロック 第6節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
FC Hermanos
×
NC倶楽部
福島
09/08(日)
12:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
VIOLET'S信夫DREAM
×
会津オリンパス
福島
09/08(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
ブランデュー弘前FC
福島
09/08(日)
13:00
福島県2部 第6節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
河東FC
×
FCアルカトラズ
福島
09/08(日)
13:00
福島県2部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
FC Sfidante
×
安積scorpion
福島
09/08(日)
13:00
福島県3部東ブロック 第6節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき市役所
×
フリーダム
福島
09/08(日)
13:30
東北2部南 第12節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
FC.SENDAI.UNIV
福島
09/08(日)
14:00
福島県3部東ブロック 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
北芝電機
×
FC E-STAR
茨城
09/08(日)
9:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
セキショウFC
茨城
09/08(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第8節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
亀陵クラブマーベラス
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
09/08(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県行方市 / 麻生運動場多目的グラウンド
日立水戸エンジニアリング
×
麻生クラブ
茨城
09/08(日)
10:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか地区多目的広場
常磐大高
×
水戸商業高B
茨城
09/08(日)
10:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦高
×
水戸工業高
茨城
09/08(日)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県 / 土浦第一高校
土浦第一
×
下妻第二
茨城
09/08(日)
10:00
女子高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
鹿島学園高
×
石岡第二高
茨城
09/08(日)
10:30
U-18茨城県3部Aブロック 第9節
茨城県 / 日立北高校
日立北
×
石岡第一
茨城
09/08(日)
11:00
関東2部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
Criacao Shinjuku
茨城
09/08(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
全神栖SC
茨城
09/08(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島さわやかFC
×
境トリニタス
茨城
09/08(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県 / 笠間市総合公園
日立水戸サッカー部
×
ROWDY
茨城
09/08(日)
11:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FCmm
×
デルミリオーレ クラウド群馬
茨城
09/08(日)
11:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
ファンタジア
×
日立建機土浦サッカー部
茨城
09/08(日)
12:00
女子高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常磐大高
×
日立第二高
茨城
09/08(日)
12:20
U-18茨城県2部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか地区多目的広場
水戸啓明高B
×
鹿島学園高B
茨城
09/08(日)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第9節
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鹿島B
×
鉾田第一
茨城
09/08(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院B
×
竹園
茨城
09/08(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第8節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
FC古河
×
下館クラブ
茨城
09/08(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県行方市 / 麻生運動場多目的グラウンド
水戸アソシエーションFC
×
JFC Wellen
茨城
09/08(日)
12:40
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
ブラックショーツFC
茨城
09/08(日)
14:00
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 阿漕ヶ浦公園ホッケー場
サイクル東海
×
FOUR WINDS
茨城
09/08(日)
14:00
女子関東大学2部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
東海大
茨城
09/08(日)
14:00
女子高校選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸第三高
×
土浦第二高
茨城
09/08(日)
14:20
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
プログレス甲府
×
オーパ
茨城
09/08(日)
14:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
茨城教員葵FC
茨城
09/08(日)
15:00
関東1部 後期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
横浜猛蹴
茨城
09/08(日)
16:00
茨城県2部Dブロック
茨城県那珂郡東海村 / 阿漕ヶ浦公園ホッケー場
カミーザ
×
Devil F.C
茨城
09/08(日)
16:00
女子関東大学3部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
東京女子体育大
×
東京外国語大
茨城
09/08(日)
16:00
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
マルバ茨城fc
茨城
09/08(日)
17:40
フットサル関東2部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
09/08(日)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
茨城
09/08(日)
18:30
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
栃木
09/08(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
FC FIRST
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
09/08(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
キヤノンSC
×
E.G FC鹿沼
栃木
09/08(日)
15:00
関東1部 後期第7節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
流通経済大学FC
栃木
09/08(日)
18:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
ヴェルディSS小山
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県1部
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
SUBARU.FC
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県1部
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
FC.ヤキマンズ
×
リバティ館林
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県2部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
榛東ブルボンズ
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
甘楽サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
橘SC NITRO
×
群馬高専
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
暴れん坊
×
妙義サッカークラブ
群馬
09/08(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
サンデンFC
×
FC.TSUPAI
群馬
09/08(日)
11:00
女子関東大学1部 第4節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
武蔵丘短大
群馬
09/08(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬県庁サッカークラブ
×
月夜野BLK
群馬
09/08(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
邑楽ユナイテッドFC
×
FC I.N.O
群馬
09/08(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
板倉サッカークラブ
×
FC GENIO
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県1部
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
レイティーカース
×
FC群馬
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県1部
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
O.F.C.
×
BIG RIVERS
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC.JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県2部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
前橋サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
09/08(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
スピリタスFC
×
大泉サッカークラブ
群馬
09/08(日)
14:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
中之条クラブ
×
北群馬SC
群馬
09/08(日)
14:00
女子関東大学3部 第4節
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
上武大
×
成城大
埼玉
09/08(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第11節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[1区画Bコート]
千歳クラブ
×
東京甲南クラブ
埼玉
09/08(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南
×
成徳深谷
埼玉
09/08(日)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園
×
伊奈学園
埼玉
09/08(日)
10:00
東京都大学2部 第13節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
玉川大
×
武蔵大
埼玉
09/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第11節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FC町田ゼルビアユース
埼玉
09/08(日)
11:00
関東2部 後期第7節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
tonan前橋
埼玉
09/08(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第11節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[1区画Bコート]
桐一族
×
帝京大学FC
埼玉
09/08(日)
11:30
埼玉県大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
文教大
埼玉
09/08(日)
11:30
埼玉県大学2部 第8節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
東洋大川越
×
平成国際大U-22
埼玉
09/08(日)
11:30
埼玉県大学2部 第8節
埼玉県飯能市 / 駿河台大学陸上競技場
駿河台大
×
埼玉工業大U-22
埼玉
09/08(日)
11:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
国際学院
×
市立浦和
埼玉
09/08(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
成徳深谷B
×
浦和東
埼玉
09/08(日)
12:20
東京都大学3部 第13節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京工業大
×
明星大
埼玉
09/08(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
日大三
埼玉
09/08(日)
13:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
立教新座
×
浦和レッズB
埼玉
09/08(日)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
大宮南
×
越谷西
埼玉
09/08(日)
14:00
埼玉県大学2部 第8節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
東京電機大
×
尚美学園大U-22
埼玉
09/08(日)
14:00
埼玉県大学2部 第8節
埼玉県飯能市 / 駿河台大学陸上競技場
芝浦工業大
×
獨協大U-22
埼玉
09/08(日)
14:10
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A2]
第一生命サッカー部
×
FC.BANDELIE
埼玉
09/08(日)
14:30
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
JFAアカデミー福島
埼玉
09/08(日)
15:00
東京都大学1部 第13節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
学習院大
埼玉
09/08(日)
15:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
朝霞西
×
浦和南B
埼玉
09/08(日)
16:00
女子関東大学2部 第4節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
十文字学園女子大
埼玉
09/08(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
クマガヤSC
×
ワセダクラブFORZA'02
埼玉
09/08(日)
16:30
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC東京
×
ガンバ大阪
埼玉
09/08(日)
17:00
女子関東大学3部 第4節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
千葉大
埼玉
09/08(日)
17:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
武南B
×
昌平B
埼玉
09/08(日)
17:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
春日部東
×
春日部
千葉
09/08(日)
9:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代B
×
市原中央
千葉
09/08(日)
9:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
習志野B
千葉
09/08(日)
9:30
U-18千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏B
×
専修大松戸
千葉
09/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
船橋北
千葉
09/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一
×
木更津総合
千葉
09/08(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県木更津市 / 木更津市営江川総合運動場陸上競技場
ローヴァーズ木更津FC
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
09/08(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
JSC CHIBA
×
VONDS市原ヴェル
千葉
09/08(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
日本製鉄君津サッカークラブ
×
船橋FC
千葉
09/08(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
09/08(日)
11:00
女子関東大学1部 第4節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
慶應義塾大
千葉
09/08(日)
11:15
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
白井
×
翔凛
千葉
09/08(日)
11:15
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
幕張総合
×
市立船橋C
千葉
09/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
東海大浦安
×
ブリオベッカ浦安
千葉
09/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
敬愛学園B
千葉
09/08(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Partida
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/08(日)
12:15
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
市川サッカークラブ
×
中央学院大学Perruche
千葉
09/08(日)
12:30
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
海自下総航空基地サッカー部
×
京葉銀行サッカー部
千葉
09/08(日)
13:00
千葉県1部 第12節
千葉県木更津市 / 木更津市営江川総合運動場陸上競技場
馬来田フットボールクラブ
×
習志野シティFC
千葉
09/08(日)
13:00
女子関東大学3部 第4節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
立教大
千葉
09/08(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/08(日)
14:30
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
IBU FC
×
C.G.U FC
千葉
09/08(日)
15:00
関東1部 後期第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
日立ビルシステム
千葉
09/08(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
09/08(日)
16:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
TOKYO UNITED FC
千葉
09/08(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
千葉大
千葉
09/08(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
江戸川大
×
千葉商科大
千葉
09/08(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
城西国際大
千葉
09/08(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
東京理科大
東京
09/08(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第11節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
Beagles
×
あきる野FC
東京
09/08(日)
9:30
女子関東大学1部 第4節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
大東文化大
東京
09/08(日)
10:00
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
Racing Club de Tokyo
東京
09/08(日)
10:00
U-18東京都2部 第11節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
東京実業高
×
堀越高
東京
09/08(日)
10:20
東京都大学2部 第13節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
首都大東京
東京
09/08(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
成蹊大
東京
09/08(日)
11:00
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京理科大
×
工学院大
東京
09/08(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第11節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
Rooftops
×
港ユナイテッド東京
東京
09/08(日)
12:30
東京都大学2部 第13節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
一橋大
×
日大商学部
東京
09/08(日)
13:00
女子関東大学2部 第4節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
日本女子体育大
東京
09/08(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
東京
09/08(日)
13:10
東京都大学1部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
上智大
×
東京大
東京
09/08(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
桜美林大
×
山梨大
東京
09/08(日)
13:30
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
フットワーククラブ
東京
09/08(日)
14:00
女子関東大学3部 第4節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
帝京大
×
東京大
東京
09/08(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日本学園
×
東海大菅生
東京
09/08(日)
15:15
東京都2部2ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
慶應BRB
東京
09/08(日)
15:30
東京都大学1部 第13節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京農業大
×
東京経済大
東京
09/08(日)
15:30
フットサルFリーグ1部 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
立川・府中アスレティックFC
東京
09/08(日)
16:00
J2 第31節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
東京
09/08(日)
18:00
フットサルFリーグ1部 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
Fリーグ選抜
神奈川
09/08(日)
9:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
深沢高
×
湘南学院高C
神奈川
09/08(日)
9:00
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 向の岡工業高
横浜市立東高C
×
向の岡工業高
神奈川
09/08(日)
9:00
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合高A
×
伊志田高
神奈川
09/08(日)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市鶴見区 / 鶴見総合高校グラウンド
荏田高
×
鶴見総合高
神奈川
09/08(日)
9:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県 / 栄光学園高
栄光学園高B
×
日大藤沢高D
神奈川
09/08(日)
9:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
FC厚木
神奈川
09/08(日)
9:30
東京都大学3部 第13節
神奈川県藤沢市 / 日本大学生物資源科学部湘南キャンパスグラウンド
日大生物資源科学部
×
東京都市大
神奈川
09/08(日)
9:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
横浜学園高
神奈川
09/08(日)
9:30
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県 / 寒川高校
慶應義塾高C
×
寒川高
神奈川
09/08(日)
10:00
女子関東大学1部 第4節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本体育大
×
東京国際大
神奈川
09/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
駒澤大高
神奈川
09/08(日)
10:00
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
鶴見大附高
×
有馬高
神奈川
09/08(日)
10:00
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県藤沢市 / 藤沢工科高校グラウンド
鎌倉学園高A
×
横須賀学院高
神奈川
09/08(日)
10:30
東京都大学1部 第13節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
山梨学院大
×
明治学院大
神奈川
09/08(日)
10:40
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
厚木北高C
×
座間総合高
神奈川
09/08(日)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市鶴見区 / 鶴見総合高校グラウンド
橘高C
×
横浜南陵高
神奈川
09/08(日)
10:40
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県 / 栄光学園高
小田原高B
×
伊勢原高
神奈川
09/08(日)
11:00
関東2部 後期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
早大ア式FC
神奈川
09/08(日)
11:00
なでしこ2部 第11節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ASハリマアルビオン
神奈川
09/08(日)
11:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横須賀工業高・三浦初声高
×
藤嶺学園藤沢高
神奈川
09/08(日)
11:10
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
FC川崎栗の木
×
県立川崎高B
神奈川
09/08(日)
11:20
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県 / 寒川高校
逗葉高A
×
二宮高B
神奈川
09/08(日)
12:00
U-18東京都2部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
早稲田実業高等部
×
國學院大久我山高(B)
神奈川
09/08(日)
12:00
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
湘南高B
×
横浜翠嵐高A
神奈川
09/08(日)
12:30
東京都大学2部 第13節
神奈川県藤沢市 / 日本大学生物資源科学部湘南キャンパスグラウンド
成城大
×
日大文理学部
神奈川
09/08(日)
12:30
女子関東大学1部 第4節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
筑波大
神奈川
09/08(日)
12:50
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜国立大学フットボール場
横浜国立大
×
横浜市立大
神奈川
09/08(日)
13:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高D
×
桐蔭学園中等教育学校
神奈川
09/08(日)
13:00
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高C
×
相模田名高
神奈川
09/08(日)
13:00
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
津久井浜高
×
川和高B
神奈川
09/08(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
神奈川
09/08(日)
13:30
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
新栄高
×
桐蔭学園高D
神奈川
09/08(日)
13:30
U-18神奈川県4部Pグループ
神奈川県 / サレジオ学院
サレジオ学院高
×
新城高
神奈川
09/08(日)
13:30
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎高
×
永谷高
神奈川
09/08(日)
14:00
関東2部 後期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
東邦チタニウム
神奈川
09/08(日)
14:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高C
×
武相高B
神奈川
09/08(日)
14:40
東京都大学3部 第13節
神奈川県藤沢市 / 日本大学生物資源科学部湘南キャンパスグラウンド
創価大
×
武蔵野大
神奈川
09/08(日)
14:40
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
小田原高A
×
厚木北高D
神奈川
09/08(日)
15:00
東京都大学1部 第13節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
帝京大
神奈川
09/08(日)
15:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
金沢高A
×
横須賀高
神奈川
09/08(日)
15:10
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
新羽高
×
横浜商業高
神奈川
09/08(日)
15:10
U-18神奈川県4部Pグループ
神奈川県 / サレジオ学院
FC ASAHIユース
×
鎌倉学園高B
神奈川
09/08(日)
15:10
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
柏木学園高
×
神奈川工業高
神奈川
09/08(日)
15:10
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
藤沢清流高B
×
川和高C
神奈川
09/08(日)
15:30
なでしこ1部 第11節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
09/08(日)
15:30
フットサルFリーグ1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
09/08(日)
16:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
横浜隼人高B
×
三浦学苑高D
神奈川
09/08(日)
16:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
イトゥアーノFC横浜
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
09/08(日)
16:50
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
麻布大附高B
×
逗葉高B
神奈川
09/08(日)
17:00
J3 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
09/08(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
FULNELSON
神奈川
09/08(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
西湘クラブ
神奈川
09/08(日)
18:00
フットサルFリーグ1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ボアルース長野
神奈川
09/08(日)
18:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
海自厚木マーカス
神奈川
09/08(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
FC ASAHI
山梨
09/08(日)
9:00
U-18山梨県3部 第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
市川
×
日本航空C
山梨
09/08(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第3節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
THKサッカー部
×
FC SABIO
山梨
09/08(日)
11:00
U-18山梨県3部 第7節
山梨県 / 山梨学院
甲府昭和
×
日大明誠B
山梨
09/08(日)
11:00
U-18山梨県3部 第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
白根
×
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
山梨
09/08(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第3節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
FC G.B.B
×
北富士クラブ
山梨
09/08(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第3節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
山梨県庁サッカー部
×
FCテクニカルスポーツ
山梨
09/08(日)
13:00
U-18山梨県3部 第7節
山梨県 / 山梨学院
都留
×
帝京第三C
山梨
09/08(日)
15:00
女子関東大学3部 第4節
山梨県中央市 / 山梨大学医学部キャンパス陸上競技場
山梨大
×
東京学芸大
山梨
09/08(日)
15:00
U-18山梨県3部 第7節
山梨県 / 山梨学院
都留興譲館
×
山梨学院C
山梨
09/08(日)
16:00
女子関東大学2部 第4節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
国士舘大
長野
09/08(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
アルティスタ浅間
×
坂井フェニックス
長野
09/08(日)
13:00
北信越大学2部 第9節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
新潟産業大
長野
09/08(日)
17:00
J3 第22節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
新潟
09/08(日)
9:30
新潟県2部 第6節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
三条イレブンサッカークラブ
×
新潟県庁サッカークラブ
新潟
09/08(日)
10:30
フットサル北信越1部 第9節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
カベーラ新潟
×
レジスタ長岡
新潟
09/08(日)
11:40
新潟県2部 第6節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
コルサーカ柏崎
×
新潟TFC
新潟
09/08(日)
12:20
フットサル女子北信越 第8節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
ALogar2005
×
長岡joias
新潟
09/08(日)
13:30
北信越2部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
長岡ビルボードFC
新潟
09/08(日)
13:50
新潟県2部 第6節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
FCクラニーモ
×
十日町サッカークラブ
新潟
09/08(日)
14:00
北信越2部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
09/08(日)
14:10
フットサル北信越1部 第9節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
グランヴォーチェ柏崎
新潟
09/08(日)
16:00
フットサル北信越2部 第8節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
リシャール三条
×
アルフェルテ南信州
富山
09/08(日)
10:30
フットサル女子北信越 第8節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
OWN GOAL
×
Laufen
富山
09/08(日)
11:00
北信越1部 第13節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
'05加茂FC
富山
09/08(日)
12:20
フットサル女子北信越 第8節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
福井丸岡RUCK
×
アンテロープ塩尻BelFiore
富山
09/08(日)
14:10
フットサル北信越2部 第8節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
アレスグーテ砺波
×
DIAVORO
富山
09/08(日)
16:00
フットサル北信越1部 第9節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
トロブラボ富山
×
グランドルフ金沢
石川
09/08(日)
9:30
石川県1部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
FC SOUTHERN
×
LionPower小松
石川
09/08(日)
10:30
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
アンテロープ塩尻
石川
09/08(日)
12:00
石川県1部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
FC TON
×
大徳PELADA FC
石川
09/08(日)
13:30
北信越1部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
FC上田ジェンシャン
石川
09/08(日)
14:30
石川県1部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
金大医学部
石川
09/08(日)
14:30
石川県2部Aブロック 第7節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
金沢彗星クラブ
×
SR.Komatsu
石川
09/08(日)
16:30
石川県2部Aブロック 第7節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
内灘FC NORTE
×
荒屋FC
石川
09/08(日)
17:30
石川県1部 第8節
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
かほくFCメアーレ
×
能美SC
石川
09/08(日)
17:30
石川県2部Bブロック 第5節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
美川FC
×
野々市SC
石川
09/08(日)
18:30
石川県2部Aブロック 第7節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
BoaSorte
×
木越IOS
石川
09/08(日)
19:30
石川県2部Bブロック 第5節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
アクイラ石川県庁SC
×
FC.mais
石川
09/08(日)
19:45
石川県1部 第8節
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
エスポワール白山FC
×
FCグレンツェン
石川
09/08(日)
20:30
石川県2部Aブロック 第7節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
Blue Lagoon
×
シブヤサッカークラブ
福井
09/08(日)
9:30
福井県2部A 下位リーグ第9節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
三国クラブ
×
FC amistad
福井
09/08(日)
9:30
福井県2部B 下位リーグ第9節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山北部中学校グラウンド
福邦銀行FC
×
春江クラブ
福井
09/08(日)
11:00
北信越2部 第13節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
FC.マツセロナ
福井
09/08(日)
11:00
北信越大学2部 第9節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井大
×
金沢工業大
福井
09/08(日)
11:20
福井県2部A 上位リーグ第9節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
鯖江アズーリ
×
清水クラブ