今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 373
年度 = 全年度
開催日 = 2019年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/09/01(日)
青森
09/01(日)
13:00
J3 第21節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ギラヴァンツ北九州
青森
09/01(日)
13:00
JFL 第19節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
テゲバジャーロ宮崎
宮城
09/01(日)
9:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
多賀城フットボールクラブ
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
09/01(日)
11:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東六クラブノスタルジア
×
中新田サッカークラブ
宮城
09/01(日)
13:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北クラブ
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
09/01(日)
15:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
宮工クラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
茨城
09/01(日)
17:00
関東1部 後期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
桐蔭横浜大学FC
栃木
09/01(日)
18:00
J2 第30節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
千葉
09/01(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
千葉
09/01(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
TOKYO UNITED FC
×
栃木シティFC
千葉
09/01(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ブリオベッカ浦安
千葉
09/01(日)
17:00
関東2部 後期第6節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Criacao Shinjuku
×
神奈川県教員SC
東京
09/01(日)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
東邦チタニウム
東京
09/01(日)
18:00
J2 第30節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
09/01(日)
18:00
JFL 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
FCマルヤス岡崎
神奈川
09/01(日)
11:00
関東1部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
日立ビルシステム
神奈川
09/01(日)
17:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カマタマーレ讃岐
長野
09/01(日)
10:15
北信越2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
CUPS聖籠
長野
09/01(日)
11:00
北信越1部 第12節
長野県 / 松本広域公園
FC上田ジェンシャン
×
富山新庄クラブ
長野
09/01(日)
14:00
北信越2部 第12節
長野県 / 松本広域公園
アンテロープ塩尻
×
'09経大FC
新潟
09/01(日)
11:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
大野FC
新潟
09/01(日)
13:30
北信越1部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
FC北陸
新潟
09/01(日)
13:30
北信越2部 第12節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/01(日)
14:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ浅間
新潟
09/01(日)
16:00
なでしこ1部 第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
石川
09/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 決勝戦【試合番号18】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
福井
09/01(日)
11:00
北信越1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
福井ユナイテッドFC
三重
09/01(日)
15:00
JFL 第19節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
松江シティFC
滋賀
09/01(日)
15:00
JFL 第19節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
大阪
09/01(日)
12:30
関西1部 第11節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
09/01(日)
18:00
J1 第25節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
大阪
09/01(日)
19:00
J3 第21節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
兵庫
09/01(日)
9:00
U-18兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二B
×
小野A
兵庫
09/01(日)
10:45
U-18兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
報徳学園A
×
神戸科学技術A
奈良
09/01(日)
17:00
JFL 第19節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ソニー仙台FC
和歌山
09/01(日)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
バンディオンセ加古川
岡山
09/01(日)
11:00
中国 第15節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
09/01(日)
13:40
中国 第15節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
JXTGエネルギー水島
×
環太平洋大FC
広島
09/01(日)
11:00
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
三菱自動車水島FC
広島
09/01(日)
13:40
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
原田鋼業FC
山口
09/01(日)
12:00
中国 第15節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
FCバレイン下関
×
浜田FCコスモス
山口
09/01(日)
19:00
J2 第30節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
香川
09/01(日)
11:00
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
光洋シーリングテクノ
香川
09/01(日)
13:30
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津クラブ
×
高知ユナイテッドSC
愛媛
09/01(日)
13:00
四国 第12節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
新商クラブ
×
llamas高知FC
高知
09/01(日)
13:00
四国 第12節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
KUFC南国
×
FC徳島
佐賀
09/01(日)
13:00
九州 第15節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
川副クラブ
宮崎
09/01(日)
13:00
九州 第15節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
日本製鉄大分サッカー部
鹿児島
09/01(日)
11:00
九州 第15節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
九州総合スポーツカレッジ
沖縄
09/01(日)
11:00
九州 第15節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
九州三菱自動車サッカー部
沖縄
09/01(日)
13:00
九州 第15節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
沖縄SV
×
熊本県教員蹴友団
2019/09/07(土)
宮城
09/07(土)
13:00
なでしこ1部 第11節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
宮城
09/07(土)
15:00
JFL 第20節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
FC大阪
栃木
09/07(土)
17:00
関東2部 後期第7節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
東京国際大学FC
埼玉
09/07(土)
19:00
J2 第31節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC町田ゼルビア
千葉
09/07(土)
19:00
J2 第31節 ※柏がルヴァンカップ準々決勝に進出した場合、9/18に変更の可能性あり
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
モンテディオ山形
東京
09/07(土)
17:00
J3 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ギラヴァンツ北九州
東京
09/07(土)
17:30
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
桐蔭横浜大学FC
東京
09/07(土)
未定
なでしこ2部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
09/07(土)
17:00
J3 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
09/07(土)
18:00
J2 第31節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ヴァンフォーレ甲府
長野
09/07(土)
17:00
なでしこ1部 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
新潟
09/07(土)
19:00
J2 第31節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
09/07(土)
17:00
J3 第22節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
いわてグルージャ盛岡
愛知
09/07(土)
14:00
JFL 第20節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
岐阜
09/07(土)
19:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
栃木SC
滋賀
09/07(土)
12:30
関西2部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊HIRA
×
FC EASY02明石
滋賀
09/07(土)
15:00
関西1部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
関大FC2008
京都
09/07(土)
15:30
関西1部 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
FC TIAMO枚方
×
バンディオンセ加古川
京都
09/07(土)
18:00
関西2部 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都紫光クラブ
×
高砂ミネイロFC
兵庫
09/07(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
市立尼崎A
×
滝川第二A
兵庫
09/07(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
09/07(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
×
明石城西A
兵庫
09/07(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
報徳学園A
×
県立西宮
兵庫
09/07(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸国際大附A
×
エストレラ姫路A
兵庫
09/07(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
琴丘A
×
小野A
兵庫
09/07(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
ヴィッセル神戸U-18 B
×
芦屋学園A
兵庫
09/07(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
センアーノ神戸
×
須磨友が丘
奈良
09/07(土)
14:00
なでしこ1部 第11節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀フットボールクラブくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
奈良
09/07(土)
14:30
関西2部 第12節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
AS.Laranja Kyoto
鳥取
09/07(土)
19:00
J3 第22節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
香川
09/07(土)
18:00
J3 第22節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
カターレ富山
愛媛
09/07(土)
14:00
なでしこ2部 第11節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
長崎
09/07(土)
18:00
J2 第31節 ※長崎がルヴァンカップ準々決勝に進出した場合、9/18に変更の可能性あり
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
熊本
09/07(土)
19:00
J3 第22節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガンバ大阪U-23
大分
09/07(土)
15:00
JFL 第20節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
沖縄
09/07(土)
19:00
J2 第31節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
鹿児島ユナイテッドFC
2019/09/08(日)
福島
09/08(日)
12:00
東北大学1部 第10節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.3ピッチ
福島大
×
富士大
茨城
09/08(日)
11:00
関東2部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
Criacao Shinjuku
茨城
09/08(日)
17:00
関東1部 後期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
横浜猛蹴
茨城
09/08(日)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
栃木
09/08(日)
15:00
関東1部 後期第7節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
流通経済大学FC
埼玉
09/08(日)
11:00
関東2部 後期第7節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
tonan前橋
千葉
09/08(日)
15:00
関東1部 後期第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
日立ビルシステム
千葉
09/08(日)
16:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
TOKYO UNITED FC
千葉
09/08(日)
17:00
なでしこ1部 第11節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
東京
09/08(日)
19:00
J2 第31節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
神奈川
09/08(日)
11:00
関東2部 後期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
早大ア式FC
神奈川
09/08(日)
11:00
なでしこ2部 第11節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ASハリマアルビオン
神奈川
09/08(日)
14:00
関東2部 後期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
東邦チタニウム
長野
09/08(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
坂井フェニックス
長野
09/08(日)
17:00
J3 第22節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
新潟
09/08(日)
13:30
北信越2部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
長岡ビルボードFC
新潟
09/08(日)
14:00
北信越2部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
新潟医療福祉大学FC
富山
09/08(日)
11:00
北信越1部 第13節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
'05加茂FC
石川
09/08(日)
10:30
北信越2部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
アンテロープ塩尻
石川
09/08(日)
13:30
北信越1部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
FC上田ジェンシャン
福井
09/08(日)
11:00
北信越2部 第13節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
FC.マツセロナ
福井
09/08(日)
13:30
北信越1部 第13節
福井県越前市 / 武生東運動公園陸上競技場
福井ユナイテッドFC
×
JAPANサッカーカレッジ
静岡
09/08(日)
15:00
J3 第22節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
09/08(日)
15:00
なでしこ2部 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
オルカ鴨川FC
三重
09/08(日)
12:00
JFL 第20節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
ラインメール青森
滋賀
09/08(日)
13:00
JFL 第20節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
奈良クラブ
京都
09/08(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大阪
09/08(日)
12:30
関西1部 第12節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
おこしやす京都AC
大阪
09/08(日)
15:00
関西2部 第12節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関大クラブ2010
×
ルネス学園甲賀
兵庫
09/08(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
神戸科学技術A
兵庫
09/08(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
滝川第二B
×
御影
和歌山
09/08(日)
14:00
関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
St.Andrew's FC
鳥取
09/08(日)
10:00
中国大学1部 第10節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取大
×
徳山大
島根
09/08(日)
15:00
JFL 第20節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
東京武蔵野シティFC
岡山
09/08(日)
11:00
中国 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
三菱自動車水島FC
×
原田鋼業FC
岡山
09/08(日)
11:00
中国 第16節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
SRC広島
岡山
09/08(日)
13:40
中国 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
JXTGエネルギー水島
×
NTN岡山
岡山
09/08(日)
16:00
中国大学1部 第10節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
岡山大
×
IPU・環太平洋大
岡山
09/08(日)
16:00
中国大学1部 第10節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
福山大
岡山
09/08(日)
19:00
J2 第31節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
広島
09/08(日)
11:00
中国 第16節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
FCバレイン下関
広島
09/08(日)
14:30
中国 第16節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
浜田FCコスモス
広島
09/08(日)
16:00
中国大学1部 第10節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
広島大
広島
09/08(日)
16:00
中国大学1部 第10節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
福山平成大
香川
09/08(日)
11:00
四国 第13節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津クラブ
×
FC徳島
香川
09/08(日)
13:30
四国 第13節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
新商クラブ
徳島
09/08(日)
13:30
四国 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
llamas高知FC
愛媛
09/08(日)
16:00
JFL 第20節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴィアティン三重
愛媛
09/08(日)
19:00
J2 第31節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
高知
09/08(日)
11:00
四国 第13節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
KUFC南国
×
高知ユナイテッドSC
福岡
09/08(日)
12:00
九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
日本製鉄大分サッカー部
佐賀
09/08(日)
13:00
九州 第16節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
川副クラブ
×
海邦銀行サッカークラブ
熊本
09/08(日)
13:00
九州 第16節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
J.FC MIYAZAKI
大分
09/08(日)
13:00
九州 第16節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成の森公園陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
佐賀LIXIL FC
宮崎
09/08(日)
13:00
JFL 第20節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
鹿児島
09/08(日)
11:00
九州 第16節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
沖縄SV
未分類
09/08(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
ARDORE桑原
×
宮城教員クラブ
未分類
09/08(日)
11:20
宮城県1部
(未定)
仙台中田サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
2019/09/13(金)
静岡
09/13(金)
未定
J1 第26節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
2019/09/14(土)
北海道
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ベガルタ仙台
青森
09/14(土)
13:00
JFL 第21節
青森県むつ市 / むつ運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
FCマルヤス岡崎
茨城
09/14(土)
11:00
関東1部 後期第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
VONDS市原FC
茨城
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり ※鹿島がACL準々決勝に進出した場合、9/13に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
栃木
09/14(土)
13:00
関東1部 後期第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
東京23FC
栃木
09/14(土)
未定
J2 第32節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アビスパ福岡
埼玉
09/14(土)
11:00
関東2部 後期第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
さいたまSC
埼玉
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり ※浦和がACL準々決勝に進出した場合、9/13に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
千葉
09/14(土)
未定
J2 第32節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
東京
09/14(土)
未定
J3 第23節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
09/14(土)
12:00
関東1部 後期第8節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
ブリオベッカ浦安
神奈川
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり ※川崎がACL準々決勝に進出した場合、9/13に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
神奈川
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
山梨
09/14(土)
未定
J2 第32節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
柏レイソル
長野
09/14(土)
17:00
なでしこ1部 第12節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
新潟
09/14(土)
未定
J2 第32節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
東京ヴェルディ
石川
09/14(土)
未定
J2 第32節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC琉球
静岡
09/14(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
静岡産業大磐田ボニータ
×
大和シルフィード
静岡
09/14(土)
18:00
JFL 第21節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ソニー仙台FC
京都
09/14(土)
未定
J2 第32節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC町田ゼルビア
大阪
09/14(土)
14:00
関西1部 第13節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
FC TIAMO枚方
大阪
09/14(土)
15:00
JFL 第21節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
09/14(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第17節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
報徳学園A
×
滝川第二A
兵庫
09/14(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第17節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
市立尼崎A
兵庫
09/14(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第17節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
神戸弘陵学園B
兵庫
09/14(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第17節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
琴丘A
×
御影
兵庫
09/14(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
×
須磨友が丘
兵庫
09/14(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第17節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸
×
エストレラ姫路A
兵庫
09/14(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第17節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
神戸科学技術A
兵庫
09/14(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第17節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
滝川第二B
×
神戸国際大附A
兵庫
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
松本山雅FC
岡山
09/14(土)
未定
J2 第32節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC岐阜
山口
09/14(土)
未定
J2 第32節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
愛媛FC
徳島
09/14(土)
未定
J2 第32節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
愛媛
09/14(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
バニーズ京都SC
大分
09/14(土)
未定
J1 第26節 ※9/15に変更の可能性あり
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
大分トリニータ
×
湘南ベルマーレ
宮崎
09/14(土)
15:00
JFL 第21節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
松江シティFC
2019/09/15(日)
青森
09/15(日)
未定
J3 第23節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ロアッソ熊本
宮城
09/15(日)
9:30
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
宮城教員クラブ
×
中新田サッカークラブ
宮城
09/15(日)
11:20
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
FC Sendai Second
×
ソニーサッカークラブ
宮城
09/15(日)
13:10
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東北クラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
09/15(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
田尻FC
×
KEMONO in 槻木
秋田
09/15(日)
未定
J3 第23節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
カマタマーレ讃岐
福島
09/15(日)
未定
J3 第23節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ギラヴァンツ北九州
茨城
09/15(日)
17:00
JFL 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
鈴鹿アンリミテッド
栃木
09/15(日)
15:00
関東2部 後期第8節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
アイデンティみらい
埼玉
09/15(日)
11:00
関東1部 後期第8節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
09/15(日)
14:00
なでしこ2部 第12節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
スフィーダ世田谷FC
東京
09/15(日)
11:00
関東2部 後期第8節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
エスペランサSC
東京
09/15(日)
14:00
関東2部 後期第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
tonan前橋
東京
09/15(日)
18:00
JFL 第21節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
FC今治
神奈川
09/15(日)
14:00
関東2部 後期第8節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
神奈川県教員SC
神奈川
09/15(日)
15:00
なでしこ2部 第12節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ASハリマアルビオン
神奈川
09/15(日)
16:00
関東1部 後期第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
TOKYO UNITED FC
神奈川
09/15(日)
未定
J2 第32節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大宮アルディージャ
長野
09/15(日)
10:30
北信越2部 第14節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
長岡ビルボードFC
長野
09/15(日)
10:30
北信越2部 第14節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
新潟医療福祉大学FC
長野
09/15(日)
未定
J3 第23節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
新潟
09/15(日)
10:30
北信越2部 第14節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
CUPS聖籠
×
大野FC
新潟
09/15(日)
10:30
北信越2部 第14節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
09/15(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
FC上田ジェンシャン
新潟
09/15(日)
13:30
北信越1部 第14節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JAPANサッカーカレッジ
×
坂井フェニックス
富山
09/15(日)
13:30
北信越1部 第14節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
FC北陸
富山
09/15(日)
未定
J3 第23節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
いわてグルージャ盛岡
福井
09/15(日)
13:30
北信越1部 第14節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
アルティスタ浅間
静岡
09/15(日)
未定
J3 第23節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
セレッソ大阪U-23
京都
09/15(日)
11:30
関西2部 第13節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
びわこ成蹊HIRA
京都
09/15(日)
14:00
関西1部 第13節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
おこしやす京都AC
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
09/15(日)
未定
J3 第23節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
兵庫
09/15(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第17節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
県立西宮
兵庫
09/15(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第17節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
小野A
×
明石城西A
兵庫
09/15(日)
11:30
関西2部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
ポルベニル飛鳥
兵庫
09/15(日)
13:00
関西1部 第13節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
阪南大クラブ
兵庫
09/15(日)
13:00
関西2部 第13節
兵庫県 / 明石海浜公園
FC EASY02明石
×
関大クラブ2010
奈良
09/15(日)
11:30
関西1部 第13節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
関大FC2008
×
アルテリーヴォ和歌山
奈良
09/15(日)
14:00
関西2部 第13節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
京都紫光クラブ
奈良
09/15(日)
15:00
JFL 第21節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
テゲバジャーロ宮崎
鳥取
09/15(日)
未定
J3 第23節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
島根
09/15(日)
13:00
中国 第17節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
NTN岡山
岡山
09/15(日)
11:00
中国 第17節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
原田鋼業FC
×
環太平洋大FC
岡山
09/15(日)
13:00
中国大学1部 第11節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
岡山大
×
吉備国際大
岡山
09/15(日)
13:00
中国大学1部 第11節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
鳥取大
岡山
09/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大
×
下関市立大
岡山
09/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
島根大
岡山
09/15(日)
13:40
中国 第17節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
三菱自動車水島FC
×
JXTGエネルギー水島
広島
09/15(日)
11:00
中国 第17節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
SRC広島
広島
09/15(日)
13:00
中国大学1部 第11節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
広島大
×
広島経済大
広島
09/15(日)
13:00
中国大学1部 第11節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
広島修道大
広島
09/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
尾道市立大
×
広島文化学園大
広島
09/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
広島国際大
山口
09/15(日)
12:00
中国 第17節
山口県 / 乃木浜総合公園
FCバレイン下関
×
廿日市FC
山口
09/15(日)
13:00
中国大学1部 第11節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
福山平成大
山口
09/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
山口県山口市 / 山口大学吉田キャンパスサッカー場
山口大
×
近大工学部
徳島
09/15(日)
13:00
四国 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
光洋シーリングテクノ
×
新商クラブ
高知
09/15(日)
11:00
四国 第14節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
KUFC南国
×
多度津クラブ
高知
09/15(日)
13:30
四国 第14節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
高知ユナイテッドSC
×
FC徳島
鹿児島
09/15(日)
未定
J2 第32節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
モンテディオ山形
2019/09/16(月)
埼玉
09/16(月)
15:00
なでしこ2部 第12節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
セレッソ大阪堺レディース
千葉
09/16(月)
17:00
なでしこ1部 第12節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
09/16(月)
15:00
なでしこ1部 第12節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・ベレーザ
三重
09/16(月)
13:00
JFL 第21節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴェルスパ大分
2019/09/21(土)
東京
09/21(土)
18:00
JFL 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
東京
09/21(土)
未定
なでしこ2部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
大和シルフィード
神奈川
09/21(土)
16:00
なでしこ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
山梨
09/21(土)
未定
J2 第33節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
石川
09/21(土)
未定
J2 第33節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
レノファ山口FC
兵庫
09/21(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第18節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
滝川第二A
兵庫
09/21(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第18節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸科学技術A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
09/21(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第18節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二B
×
エストレラ姫路A
兵庫
09/21(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第18節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
市立尼崎A
兵庫
09/21(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第18節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
明石城西A
×
御影
兵庫
09/21(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第18節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
小野A
×
須磨友が丘
兵庫
09/21(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第18節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
県立西宮
兵庫
09/21(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第18節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
琴丘A
×
神戸国際大附A
福岡
09/21(土)
未定
J2 第33節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
ファジアーノ岡山
長崎
09/21(土)
未定
J2 第33節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
宮崎
09/21(土)
11:00
九州 第17節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
J.FC MIYAZAKI
×
NIFS KANOYA FC
宮崎
09/21(土)
13:00
九州 第17節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
日本製鉄大分サッカー部
×
川副クラブ
宮崎
09/21(土)
13:00
九州 第17節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
熊本県教員蹴友団
×
九州三菱自動車サッカー部
宮崎
09/21(土)
15:00
JFL 第22節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
Honda FC
宮崎
09/21(土)
15:00
九州 第17節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
海邦銀行サッカークラブ
×
佐賀LIXIL FC
宮崎
09/21(土)
15:00
九州 第17節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
沖縄SV
×
九州総合スポーツカレッジ
沖縄
09/21(土)
未定
J2 第33節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
モンテディオ山形
2019/09/22(日)
宮城
09/22(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
KEMONO in 槻木
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
09/22(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東北クラブ
×
宮工クラブ
宮城
09/22(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
宮城
09/22(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
AYASHI.FC
×
田尻FC
茨城
09/22(日)
14:00
関東1部 後期第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
09/22(日)
15:00
JFL 第22節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
奈良クラブ
茨城
09/22(日)
未定
J2 第33節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC岐阜
栃木
09/22(日)
未定
J2 第33節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
鹿児島ユナイテッドFC
群馬
09/22(日)
11:00
関東2部 後期第9節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
東京国際大学FC
埼玉
09/22(日)
11:00
関東2部 後期第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
さいたまSC
×
ヴェルフェ矢板
埼玉
09/22(日)
未定
J2 第33節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
東京ヴェルディ
千葉
09/22(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
栃木シティFC
千葉
09/22(日)
未定
J2 第33節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
千葉
09/22(日)
未定
J2 第33節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
愛媛FC
東京
09/22(日)
11:00
関東2部 後期第9節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
アイデンティみらい
東京
09/22(日)
11:00
関東2部 後期第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
東邦チタニウム
東京
09/22(日)
14:00
関東1部 後期第9節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
流通経済大学FC
東京
09/22(日)
17:00
なでしこ1部 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
東京
09/22(日)
未定
J2 第33節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
横浜FC
神奈川
09/22(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
エスペランサSC
神奈川
09/22(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
09/22(日)
14:00
関東1部 後期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
東京23FC
神奈川
09/22(日)
14:00
関東1部 後期第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
日立ビルシステム
愛知
09/22(日)
15:00
JFL 第22節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ヴェルスパ大分
三重
09/22(日)
13:00
JFL 第22節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
09/22(日)
11:30
関西2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
ポルベニル飛鳥
滋賀
09/22(日)
11:30
関西2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
びわこ成蹊HIRA
×
関大クラブ2010
滋賀
09/22(日)
14:00
関西1部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
アルテリーヴォ和歌山
滋賀
09/22(日)
14:00
関西1部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
関大FC2008
京都
09/22(日)
11:30
関西2部 第14節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
FC EASY02明石
京都
09/22(日)
14:00
関西1部 第14節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
おこしやす京都AC
×
バンディオンセ加古川
兵庫
09/22(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第18節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
報徳学園A
兵庫
09/22(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第18節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
×
センアーノ神戸
兵庫
09/22(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
奈良
09/22(日)
11:30
関西2部 第14節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
高砂ミネイロFC
奈良
09/22(日)
14:00
関西1部 第14節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
St.Andrew's FC
×
阪南大クラブ
島根
09/22(日)
11:00
中国 第18節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
環太平洋大FC
島根
09/22(日)
13:00
JFL 第22節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
鈴鹿アンリミテッド
島根
09/22(日)
13:00
中国大学2部 第8節
島根県松江市 / 島根大学松江キャンパスグラウンド
島根大
×
広島文化学園大
岡山
09/22(日)
13:00
中国大学1部 第12節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
IPU・環太平洋大
×
吉備国際大
岡山
09/22(日)
13:00
中国大学2部 第8節
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大
×
広島工業大
広島
09/22(日)
11:00
中国大学1部 第12節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
広島大
×
徳山大
広島
09/22(日)
13:00
中国大学1部 第12節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
福山大
広島
09/22(日)
13:00
中国大学1部 第12節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
岡山大
広島
09/22(日)
13:00
中国大学1部 第12節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
鳥取大
広島
09/22(日)
13:30
中国大学2部 第8節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
近大工学部
×
比治山大
山口
09/22(日)
13:00
中国大学2部 第8節
山口県山口市 / 山口大学吉田キャンパスサッカー場
山口大
×
尾道市立大
山口
09/22(日)
13:00
中国大学2部 第8節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
下関市立大
×
川崎医療福祉大
愛媛
09/22(日)
16:00
JFL 第22節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
テゲバジャーロ宮崎
高知
09/22(日)
13:00
四国 第14節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
llamas高知FC
×
アルヴェリオ高松
宮崎
09/22(日)
10:00
九州 第18節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
沖縄SV
×
J.FC MIYAZAKI
宮崎
09/22(日)
10:00
九州 第18節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
九州総合スポーツカレッジ
×
海邦銀行サッカークラブ
宮崎
09/22(日)
12:00
九州 第18節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
川副クラブ
×
熊本県教員蹴友団
宮崎
09/22(日)
12:00
九州 第18節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
九州三菱自動車サッカー部
×
NIFS KANOYA FC
宮崎
09/22(日)
14:00
九州 第18節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
佐賀LIXIL FC
×
日本製鉄大分サッカー部
未分類
09/22(日)
11:00
中国 第18節
(未定)
原田鋼業FC
×
FCバレイン下関
未分類
09/22(日)
11:00
中国 第18節
(未定)
富士ゼロックス広島SC
×
三菱自動車水島FC
未分類
09/22(日)
13:40
中国 第18節
(未定)
廿日市FC
×
NTN岡山
未分類
09/22(日)
13:40
中国 第18節
(未定)
SRC広島
×
JXTGエネルギー水島
2019/09/23(月)
青森
09/23(月)
13:00
JFL 第22節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
FC大阪
新潟
09/23(月)
13:00
なでしこ1部 第13節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
京都
09/23(月)
14:00
なでしこ2部 第13節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
2019/09/28(土)
宮城
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
茨城
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
群馬
09/28(土)
未定
J3 第24節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アスルクラロ沼津
埼玉
09/28(土)
未定
J2 第34節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
V・ファーレン長崎
千葉
09/28(土)
未定
J2 第34節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
東京ヴェルディ
東京
09/28(土)
13:30
なでしこ2部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
愛媛FCレディース
神奈川
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
清水エスパルス
神奈川
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
長野
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
FC東京
新潟
09/28(土)
未定
J2 第34節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
水戸ホーリーホック
静岡
09/28(土)
未定
J3 第24節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
滋賀
09/28(土)
14:00
なでしこ1部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
日体大FIELDS横浜
大阪
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
広島
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
山口
09/28(土)
未定
J2 第34節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
徳島
09/28(土)
未定
J2 第34節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
愛媛
09/28(土)
未定
J2 第34節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
栃木SC
佐賀
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
大分
09/28(土)
未定
J1 第27節 ※9/29に変更の可能性あり
大分県大分市 / 大分市営陸上競技場
大分トリニータ
×
ジュビロ磐田
鹿児島
09/28(土)
未定
J2 第34節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
京都サンガF.C.
2019/09/29(日)
青森
09/29(日)
未定
J3 第24節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC東京U-23
宮城
09/29(日)
10:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
仙台中田サッカークラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
09/29(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
宮工クラブ
×
田尻FC
宮城
09/29(日)
12:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
FC Sendai Second
×
ARDORE桑原
宮城
09/29(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
塩釜FCヴィーゼ
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
09/29(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
KEMONO in 槻木
×
東北クラブ
宮城
09/29(日)
14:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
六郷クラブ
×
AYASHI.FC
秋田
09/29(日)
未定
J3 第24節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
山形
09/29(日)
未定
J2 第34節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ヴァンフォーレ甲府
福島
09/29(日)
未定
J3 第24節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
いわてグルージャ盛岡
千葉
09/29(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
09/29(日)
17:00
なでしこ1部 第14節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
東京
09/29(日)
未定
J2 第34節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC琉球
神奈川
09/29(日)
13:00
なでしこ2部 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
バニーズ京都SC
神奈川
09/29(日)
未定
J3 第24節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ギラヴァンツ北九州
長野
09/29(日)
17:00
なでしこ1部 第14節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
富山
09/29(日)
未定
J3 第24節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガイナーレ鳥取
静岡
09/29(日)
14:00
なでしこ2部 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岐阜
09/29(日)
未定
J2 第34節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
岡山
09/29(日)
未定
J2 第34節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
香川
09/29(日)
未定
J3 第24節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ロアッソ熊本
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。