今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3768
年度 = 全年度
開催日 = 2018年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/09/01(土)
北海道
09/01(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
NGUラブリッジ名古屋
北海道
09/01(土)
14:00
J1 第25節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴィッセル神戸
青森
09/01(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第8節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前大
×
秋田県立大
青森
09/01(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第8節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
岩手県立大
×
北里大獣医学部
岩手
09/01(土)
9:45
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
江南義塾盛岡高
×
森岡第一高
岩手
09/01(土)
10:30
U-18プリンス東北 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
モンテディオ山形ユース
岩手
09/01(土)
10:30
U-18岩手県1部 第13節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高2nd
×
花巻東高
岩手
09/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
専修大北上高2nd
×
盛岡中央高2nd
岩手
09/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
盛岡北高
×
一関第二高
岩手
09/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
北上翔南高
×
花巻北高
岩手
09/01(土)
12:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立高2nd
×
宮古高
岩手
09/01(土)
13:00
U-18岩手県1部 第13節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
不来方高
×
大船渡高
岩手
09/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
盛岡誠桜高
×
水沢工業高
岩手
09/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢高
×
一関第一高
岩手
09/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
不来方高2nd
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
09/01(土)
13:15
U-18岩手県1部 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡市立高
×
専修大北上高
岩手
09/01(土)
15:45
U-18岩手県1部 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高2nd
×
盛岡中央高
宮城
09/01(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
塩釜FCユース
×
宮城県工業
宮城
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東北 第15節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
遠野高
宮城
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東北 第15節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
青森山田高セカンド
宮城
09/01(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第11節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
宮城
09/01(土)
19:00
J1 第25節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
秋田
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東北 第15節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田商業高
×
聖光学院高
山形
09/01(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第9節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形大医学部
×
宮城教育大
山形
09/01(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第9節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形大
×
尚絅学院大
山形
09/01(土)
19:00
J2 第31節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ロアッソ熊本
福島
09/01(土)
10:30
U-18プリンス東北 第15節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
山形中央高
福島
09/01(土)
10:30
U-18福島県1部 第15節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園
×
いわき光洋
福島
09/01(土)
11:00
U-18福島県1部 第15節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
白河
×
学法石川
福島
09/01(土)
11:00
U-18福島県1部 第15節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業
×
郡山商業
福島
09/01(土)
11:00
U-18福島県2部 第15節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
会津工業
×
湯本
福島
09/01(土)
13:00
U-18福島県1部 第15節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
帝京安積
福島
09/01(土)
13:00
U-18福島県2部 第15節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
磐城
×
相馬
福島
09/01(土)
13:00
U-18福島県2部 第15節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
帝京安積セカンド
×
小高産業技術
福島
09/01(土)
13:30
U-18福島県1部 第15節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山
×
福島東
福島
09/01(土)
13:30
U-18福島県2部 第15節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
磐城桜が丘
×
学法石川セカンド
福島
09/01(土)
15:30
U-18福島県2部 第15節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
郡山北工業
×
尚志サード
茨城
09/01(土)
10:00
U-18茨城県1部 第14節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸啓明
×
水戸商業
茨城
09/01(土)
11:00
U-18茨城県1部 第14節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立
×
古河第一
茨城
09/01(土)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
東洋大牛久
×
水戸商業B
茨城
09/01(土)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
牛久栄進
×
鹿島学園B
茨城
09/01(土)
12:20
U-18茨城県2部 第14節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
水戸啓明B
茨城
09/01(土)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
明秀日立B
×
下妻第二
茨城
09/01(土)
14:40
U-18茨城県1部 第14節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸葵陵
×
鹿島
茨城
09/01(土)
16:00
女子関東大学2部
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
山梨大
茨城
09/01(土)
17:00
関東1部 後期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
TOKYO UNITED FC
茨城
09/01(土)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
松本山雅FC
栃木
09/01(土)
10:30
北関東大学 後期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
関東学園大
栃木
09/01(土)
11:00
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
さいたまSAICOLO
×
FOREST ANNEX
栃木
09/01(土)
12:00
北関東大学 後期第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
宇都宮大
栃木
09/01(土)
12:45
北関東大学 後期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
上武大
×
常磐大
栃木
09/01(土)
12:50
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
the sunkisst
栃木
09/01(土)
14:15
北関東大学 後期第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
高崎経済大
栃木
09/01(土)
14:40
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
09/01(土)
15:00
北関東大学 後期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
群馬大
×
足利大
栃木
09/01(土)
16:30
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
カフリンガボーイズ東久留米
栃木
09/01(土)
19:00
J2 第31節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ファジアーノ岡山
群馬
09/01(土)
11:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
十文字学園女子大
群馬
09/01(土)
14:00
関東2部 後期第6節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
早稲田ユナイテッド
×
エリースFC東京
群馬
09/01(土)
15:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
神奈川大
埼玉
09/01(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第13節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
浦和学院高
×
正智深谷高
埼玉
09/01(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第13節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
東京成徳大深谷高
×
昌平高
埼玉
09/01(土)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第13節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
浦和東B
×
西武台B
埼玉
09/01(土)
10:00
女子関東大学3部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
日本女子体育大
×
帝京大
埼玉
09/01(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第13節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
大宮東
×
慶應志木
埼玉
09/01(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第13節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
埼玉栄
埼玉
09/01(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第13節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
春日部東
×
越谷西
埼玉
09/01(土)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第13節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
浦和レッズユースB
×
伊奈学園
埼玉
09/01(土)
14:00
女子関東大学2部
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日大
埼玉
09/01(土)
16:00
女子関東大学1部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
慶應義塾大
埼玉
09/01(土)
16:00
U-18プリンス関東 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
矢板中央高
埼玉
09/01(土)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
東京外国語大
埼玉
09/01(土)
19:00
J1 第25節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
千葉
09/01(土)
13:00
U-18千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏B
×
習志野
千葉
09/01(土)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
検見川
×
八千代B
千葉
09/01(土)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
日体大柏B
×
船橋北
千葉
09/01(土)
15:45
U-18千葉県1部 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋B
×
日体大柏
千葉
09/01(土)
16:00
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
大東文化大
千葉
09/01(土)
17:00
女子関東大学2部
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
国士舘大
×
順天堂大
千葉
09/01(土)
17:00
女子関東大学3部
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京女子体育大
×
国際武道大
東京
09/01(土)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
武蔵丘短大
東京
09/01(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
LIGARE TOKYO LADIES
×
Firula
東京
09/01(土)
15:00
女子関東大学3部
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京学芸大
×
東京大
東京
09/01(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
中野FCアサレア
東京
09/01(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
09/01(土)
17:45
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
09/01(土)
18:00
女子関東大学3部
東京都世田谷区 / 成城学園第1グラウンド
成城大
×
立教大
東京
09/01(土)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
東京高
×
都立日野台高
東京
09/01(土)
19:05
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
jonita
×
十条FCレディース
神奈川
09/01(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
橘高A
×
湘南学院高A
神奈川
09/01(土)
11:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
神奈川県教員SC
神奈川
09/01(土)
11:00
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
09/01(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
SC相模原U-18
×
藤沢清流高A
神奈川
09/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ファイルフォックス八王子
×
ブラックショーツFC
神奈川
09/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
リガーレ東京
×
バルドラール浦安セグンド
神奈川
09/01(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ボアルース長野
神奈川
09/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
カフリンガ東久留米
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
09/01(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第13節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
平塚学園高A
神奈川
09/01(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
湘南工科大附高A
神奈川
09/01(土)
17:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
桐生第一高
神奈川
09/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
コロナFC/権田
神奈川
09/01(土)
18:00
J2 第31節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
京都サンガF.C.
神奈川
09/01(土)
18:05
U-18神奈川県1部 第13節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高A
×
法政大第二高A
神奈川
09/01(土)
18:30
J1 第25節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
神奈川
09/01(土)
19:00
女子関東大学1部
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
日本体育大
×
山梨学院大
山梨
09/01(土)
18:00
J2 第31節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC町田ゼルビア
長野
09/01(土)
10:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
東海大付諏訪高
×
松本第一高
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
明科
×
14の勝者
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
15の勝者
×
松本工業
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
長野
09/01(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
小諸
×
28の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号29】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
1の勝者
×
伊那弥生ヶ丘
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号42】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号41】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号38】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
16の勝者
×
17の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号30】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
2の勝者
×
3の勝者
長野
09/01(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
20の勝者
×
21の勝者
長野
09/01(土)
12:15
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本県ヶ丘高
×
松本国際高
長野
09/01(土)
14:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高
×
東京都市大塩尻高
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号31】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
12の勝者
×
13の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号32】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
6の勝者
×
7の勝者
長野
09/01(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
26の勝者
×
27の勝者
長野
09/01(土)
16:00
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田西高
新潟
09/01(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
開志学園JSC高等部
×
新潟明訓高
新潟
09/01(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
帝京長岡高
×
長岡向陵高
新潟
09/01(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
アルビレックス新潟U-18
×
北越高
新潟
09/01(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
日本文理高
×
富山第一高セカンド
富山
09/01(土)
18:30
J3 第21節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC東京U-23
石川
09/01(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第5節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
広島エフ・ドゥ
石川
09/01(土)
19:00
J2 第31節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
静岡
09/01(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
静岡学園2nd
静岡
09/01(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
藤枝東2nd
静岡
09/01(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
科学技術
静岡
09/01(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
袋井
×
東海大翔洋
静岡
09/01(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡学園3rd
×
藤枝明誠2nd
静岡
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園
×
FC岐阜U-18
静岡
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
浜松開誠館
静岡
09/01(土)
12:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
清水東
×
浜名
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園
×
焼津中央
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
飛龍
静岡
09/01(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
聖隷クリストファー
×
清水桜が丘2nd
静岡
09/01(土)
16:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
中京大中京
静岡
09/01(土)
19:00
J1 第25節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
名古屋グランパス
愛知
09/01(土)
9:30
U-18愛知県1部 第14節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
大同大大同
愛知
09/01(土)
10:00
東海1部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
トヨタ蹴球団
愛知
09/01(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
刈谷B
×
岡崎城西B
愛知
09/01(土)
10:30
U-18愛知県2部 第14節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
熱田
×
豊川
愛知
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
名経大高蔵
×
藤枝明誠
愛知
09/01(土)
11:30
U-18愛知県2部 第14節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
三好
×
名古屋B
愛知
09/01(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
一宮北
×
菊里
愛知
09/01(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第6節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知朝鮮
×
菊華
愛知
09/01(土)
12:30
U-18愛知県2部 第14節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
同朋
×
中部大第一
愛知
09/01(土)
13:00
U-18愛知県1部 第14節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名東
×
東邦
愛知
09/01(土)
14:00
U-18愛知県1部 第14節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
岡崎城西
×
中京大中京2nd
愛知
09/01(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知
×
知多翔洋
愛知
09/01(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
東邦3rd
愛知
09/01(土)
15:15
U-18愛知県2部 第14節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦2nd
×
長久手
愛知
09/01(土)
15:30
U-18愛知県1部 第14節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
刈谷
×
愛工大名電
愛知
09/01(土)
16:00
U-18愛知県1部 第14節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
東海学園
×
西尾
愛知
09/01(土)
17:00
U-18愛知県3部Bブロック 第6節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
御津
×
日本福祉大付
愛知
09/01(土)
19:00
U-18愛知県2部 第14節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
松蔭
×
愛知FC
三重
09/01(土)
9:30
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津高
×
松阪工業高
三重
09/01(土)
10:00
U-18三重県1部 第11節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
四日市中央工業高
×
いなべ総合学園高
三重
09/01(土)
10:00
U-18三重県1部 第11節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
三重高
×
四日市工業高
三重
09/01(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
伊勢工業高
×
白子高
三重
09/01(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
久居農林高
三重
09/01(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
四日市四郷高
×
津東高
三重
09/01(土)
11:00
全国クラブチーム選手権東海予選 1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
長田FC
×
JSRサッカー部
三重
09/01(土)
11:30
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
暁高
×
四日市中央工業高2nd
三重
09/01(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
上野高
×
海星高2nd
三重
09/01(土)
12:00
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
四日市工業高2nd
×
桑名高
三重
09/01(土)
12:00
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
名張青峰高
×
桑名西高
三重
09/01(土)
12:15
U-18三重県1部 第11節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
宇治山田商業高
×
伊賀白鳳高
三重
09/01(土)
12:15
U-18三重県1部 第11節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
海星高
×
津工業高
三重
09/01(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県 / 津工業高校
鈴鹿高
×
津工業高2nd
三重
09/01(土)
13:30
全国クラブチーム選手権東海予選 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ORCA
×
FC大垣K'
三重
09/01(土)
14:30
U-18三重県1部 第11節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
津西高
×
近畿大工業高専
三重
09/01(土)
15:00
東海1部 第11節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッドFC
×
東海学園FC
三重
09/01(土)
15:00
東海1部 第11節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
藤枝市役所サッカー部
三重
09/01(土)
15:00
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県 / 津工業高校
三重高2nd
×
伊勢高
岐阜
09/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣工業
岐阜
09/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
清水桜が丘
岐阜
09/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
関商工高
×
長良
岐阜
09/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
東濃実業
岐阜
09/01(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京学院大附中京高
×
大垣西
岐阜
09/01(土)
18:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
大宮アルディージャ
滋賀
09/01(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高
×
北大津高
滋賀
09/01(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
東大津
×
八幡商業
滋賀
09/01(土)
10:30
U-18プリンス関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
京都橘高
×
東山高
滋賀
09/01(土)
11:30
関西2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
St.Andrew's FC
×
FC EASY02明石
滋賀
09/01(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
滋賀学園
×
玉川
滋賀
09/01(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
守山北高
×
近江高
滋賀
09/01(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
近江B
×
八幡
滋賀
09/01(土)
14:00
関西2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
ルネス学園甲賀
滋賀
09/01(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
綾羽B
×
水口B
京都
09/01(土)
10:00
U-15高円宮関西 第15節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都サンガF.C.U-15
×
RIP ACE SC
京都
09/01(土)
12:15
U-15高円宮関西 第15節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
千里丘FC
×
ガンバ大阪JrY
京都
09/01(土)
14:30
U-15高円宮関西 第15節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
セレッソ大阪西U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
09/01(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号229】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
阪南
×
花園
大阪
09/01(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号243】
大阪府茨木市 / 北摂つばさ高校グラウンド
北摂つばさ
×
豊中
大阪
09/01(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号206】
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
布施北
×
汎愛
大阪
09/01(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号247】
堺市東区 / 登美丘高校グラウンド
登美丘
×
和泉
大阪
09/01(土)
9:30
U-18大阪府1部 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪桐蔭高B
×
大阪産業大附高
大阪
09/01(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里
×
大阪偕星
大阪
09/01(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
東大阪大柏原
×
大塚
大阪
09/01(土)
10:30
U-18プリンス関西 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
滝川第二高
×
大阪桐蔭高
大阪
09/01(土)
10:30
U-18プリンス関西 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大附高
×
履正社高
大阪
09/01(土)
10:30
U-18プリンス関西 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付大阪仰星高
×
金光大阪高
大阪
09/01(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号252】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
茨木西
×
大阪電気通信大高
大阪
09/01(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号227】
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
OBF
×
吹田東
大阪
09/01(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号226】
大阪府茨木市 / 北摂つばさ高校グラウンド
茨木工科
×
守口東
大阪
09/01(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号250】
堺市東区 / 登美丘高校グラウンド
城東工科
×
堺東
大阪
09/01(土)
11:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
明治国際医療大
大阪
09/01(土)
11:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
姫路獨協大
×
武庫川女子大
大阪
09/01(土)
12:00
U-18大阪府1部 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
金光大阪高B
大阪
09/01(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
桃山学院B
大阪
09/01(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
近大附属B
×
関大北陽B
大阪
09/01(土)
13:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
聖泉大
×
大阪国際大
大阪
09/01(土)
13:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
関西大
大阪
09/01(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清風
×
大阪学院B
大阪
09/01(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大高B
×
常翔学園
大阪
09/01(土)
15:00
U-18大阪府1部 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
桃山学院高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
09/01(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
賢明学院
×
関大一B
大阪
09/01(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
槻の木
×
大商学園
大阪
09/01(土)
17:10
U-18大阪府1部 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大第一高
×
興國高
大阪
09/01(土)
19:00
J1 第25節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
大阪
09/01(土)
19:10
U-18大阪府1部 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪学院大高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
兵庫
09/01(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院高等部A
×
エストレラ姫路FC U-18
兵庫
09/01(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
北須磨高
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
09/01(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園高A
×
長田高
兵庫
09/01(土)
16:45
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸市立科学技術高A
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
09/01(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
和歌山
09/01(土)
9:30
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
海南高
×
和歌山北高
和歌山
09/01(土)
12:00
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
和歌山工業高
和歌山
09/01(土)
14:30
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
那賀高
×
粉河高
鳥取
09/01(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
倉吉東
×
鳥取工業
鳥取
09/01(土)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子松蔭
×
境港総合
鳥取
09/01(土)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
倉吉西
×
米子工業
鳥取
09/01(土)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取商業
×
米子西
鳥取
09/01(土)
13:10
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取中央育英
×
米子北C
鳥取
09/01(土)
13:10
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
倉吉総合産業
×
米子工業B
鳥取
09/01(土)
14:00
U-18プリンス中国 第12節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取U-18
×
玉野光南高
岡山
09/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
倉敷古城池
岡山
09/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉
×
就実
岡山
09/01(土)
9:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院B
×
おかやま山陽
岡山
09/01(土)
9:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷
×
水島工業
岡山
09/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第12節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
広島皆実高
岡山
09/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
ファジアーノ岡山B
×
作陽B
岡山
09/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西
×
明誠学院
岡山
09/01(土)
11:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
岡山朝日
×
倉敷青陵
岡山
09/01(土)
11:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷古城池B
×
玉野
岡山
09/01(土)
13:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
新潟医療福祉大
岡山
09/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
東岡山工業
岡山
09/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第12節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山学芸館高
×
瀬戸内高
岡山
09/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第12節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
作陽高
×
立正大淞南高
岡山
09/01(土)
15:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松
×
玉野光南B
広島
09/01(土)
19:00
J1 第25節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
鹿島アントラーズ
山口
09/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第12節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
山口
09/01(土)
14:00
U-18山口県1部 第18節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高B
×
聖光高
山口
09/01(土)
19:00
J2 第31節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
香川
09/01(土)
10:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
坂出商業高
×
高松南高
香川
09/01(土)
10:00
U-18香川県2部 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
高松南高2nd
香川
09/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第11節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
大手前高松高
×
明徳義塾高
香川
09/01(土)
11:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
藤井学園寒川高
×
高松高
香川
09/01(土)
12:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高2nd
×
尽誠学園高
香川
09/01(土)
12:00
U-18香川県2部 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
高松商業高2nd
×
高松中央高
香川
09/01(土)
12:00
U-18香川県2部 第11節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
坂出高
×
藤井学園寒川高2nd
香川
09/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第11節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高
×
徳島ヴォルティスユース
香川
09/01(土)
13:30
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
琴平高
香川
09/01(土)
14:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松北高
×
高松工芸高
香川
09/01(土)
14:00
U-18香川県2部 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
観音寺第一高
×
多度津高
香川
09/01(土)
14:30
U-18香川県2部 第11節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
大手前高松高2nd
×
高松西高
香川
09/01(土)
18:00
J2 第31節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
徳島ヴォルティス
愛媛
09/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山工業高
×
愛媛FC U-18
愛媛
09/01(土)
12:10
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
今治工業
×
大洲
愛媛
09/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
今治東中等教育学校
×
高松商業高
愛媛
09/01(土)
19:00
J2 第31節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アルビレックス新潟
高知
09/01(土)
11:00
U-18高知県1部 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
土佐高
×
高知高
高知
09/01(土)
11:00
U-18高知県1部 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高2nd
×
中村高
高知
09/01(土)
11:00
U-18高知県1部 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知工業高
×
高知商業高
高知
09/01(土)
13:00
U-18高知県1部 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
岡豊高
×
高知中央高
高知
09/01(土)
13:00
U-18高知県1部 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知丸の内高
×
高知農業高
高知
09/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第11節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
徳島市立高
福岡
09/01(土)
18:00
J2 第31節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大分トリニータ
長崎
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
九州国際大付高
長崎
09/01(土)
15:00
U-18プリンス九州 第12節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
大分トリニータU-18
熊本
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
日章学園高
鹿児島
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
筑陽学園高
鹿児島
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
サガン鳥栖U-18
海外
09/01(土)
20:30
アジア競技大会男子 決勝戦
インドネシア / Pakansari Stadium(ボゴール)
韓国代表
×
日本代表
2018/09/02(日)
北海道
09/02(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌市役所サッカー部
×
札幌北大クラブ
北海道
09/02(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Poraris
×
Safilva
北海道
09/02(日)
10:00
北海道 第11節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
09/02(日)
10:00
北海道 第11節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
北海道十勝スカイアース
北海道
09/02(日)
10:00
北海道 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/02(日)
10:00
北海道 第11節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
札大GP
北海道
09/02(日)
10:00
北海道道央ブロック 第11節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
サンクFCくりやま
北海道
09/02(日)
10:00
北海道道東ブロック 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
蹴鞠会
×
R.シュペルブ釧路
北海道
09/02(日)
10:00
北海道大学2部 後期第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大旭川校
×
北海道文教大
北海道
09/02(日)
10:00
北海道大学2部 後期第1節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
北海道大医学部
×
酪農学園大
北海道
09/02(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)
帯広北高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
09/02(日)
10:30
女子北海道 第10節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
第7節時点の6位
×
第7節時点の7位
北海道
09/02(日)
11:00
U-18プリンス北海道 第10節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
東海大付札幌高
×
旭川実業高
北海道
09/02(日)
11:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
北海道大谷室蘭高
×
札幌大谷高
北海道
09/02(日)
11:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道 / 苫小牧緑が丘
駒澤大附苫小牧高
×
札幌創成高
北海道
09/02(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
09/02(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道藻友クラブ
×
日本通運FC
北海道
09/02(日)
12:15
北海道大学2部 後期第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北星学園大
×
旭川大
北海道
09/02(日)
12:30
北海道道東ブロック 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
帯広蹴球団
×
別海BOSFC
北海道
09/02(日)
12:30
北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
CLUBE TREVO
北海道
09/02(日)
12:30
女子北海道 第10節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
第7節時点の3位
×
第7節時点の4位
北海道
09/02(日)
12:30
北海道大学2部 後期第1節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
北海道教育大札幌校
×
札幌医科大
北海道
09/02(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ADERIZA札幌
×
Novantuno
北海道
09/02(日)
13:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
ENEOS Coala.FC
×
浦河FC
北海道
09/02(日)
13:30
北海道道南ブロック 第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
ASC北海道
×
VAIN FC伊達
北海道
09/02(日)
14:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
シンドウDENKI.FC
×
函館市役所サッカー部
北海道
09/02(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/02(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
ボタンダウンFC
×
佐川急便札幌
北海道
09/02(日)
14:30
女子北海道 第10節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
第7節時点の1位
×
第7節時点の2位
北海道
09/02(日)
15:00
北海道道東ブロック 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
FC.BIHORO
北海道
09/02(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ディヴェルティード旭川
青森
09/02(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ヴェルスパ大分
青森
09/02(日)
13:00
東北1部 第13節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
メリー
岩手
09/02(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ULTIMO
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
岩手
09/02(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
MICALO SENDAI
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
09/02(日)
13:00
東北2部北 第11節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
09/02(日)
14:00
東北2部北 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
五戸サッカークラブ
岩手
09/02(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
岩手
09/02(日)
15:30
東北大学2部Aブロック 第8節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
青森大
×
秋田大
岩手
09/02(日)
16:00
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
malva山形fc
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
09/02(日)
17:45
東北大学2部Aブロック 第8節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
ノースアジア大
×
青森中央学院大
宮城
09/02(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東北クラブ
×
南小泉クラブ
宮城
09/02(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高セカンド
×
ベガルタ仙台ユースセカンド
宮城
09/02(日)
11:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
中新田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
宮城
09/02(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
宮城
09/02(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
東北
×
利府
宮城
09/02(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
宮城教員クラブ
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
09/02(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
ヴィアティン三重
宮城
09/02(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
六郷クラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
09/02(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
09/02(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
田尻FC
×
七郷クラブ
宮城
09/02(日)
15:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
塩釜FCヴィーゼ
×
七ヶ浜サッカークラブ
秋田
09/02(日)
10:30
フットサル東北2部北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
CROSS COLOURS
×
VIENTO morioka
秋田
09/02(日)
11:00
東北1部 第13節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田FCカンビアーレ
×
FCガンジュ岩手
秋田
09/02(日)
12:00
東北2部北 第11節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
遠野クラブ
秋田
09/02(日)
12:10
フットサル東北2部北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
PIETRA AKITA
×
Sabedoria
秋田
09/02(日)
14:00
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
猿田興業
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
09/02(日)
14:10
フットサル東北2部北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
RYDEEN FC
×
ブランベール
秋田
09/02(日)
15:00
J3 第21節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
グルージャ盛岡
秋田
09/02(日)
16:00
フットサル女子東北 第11節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
VICTINA
×
MESSE SENDAI LADIES
山形
09/02(日)
13:30
東北2部南 第11節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
福島
09/02(日)
10:30
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
かちかち山
福島
09/02(日)
12:20
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
ASPIRATION
×
アトレチコ郡山
福島
09/02(日)
13:00
東北1部 第13節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
盛岡ゼブラ
福島
09/02(日)
13:00
東北2部南 第11節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
いわきFC
福島
09/02(日)
13:00
東北2部南 第11節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
FC.SENDAI.UNIV
福島
09/02(日)
13:30
東北1部 第13節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
新日鐵住金釜石
福島
09/02(日)
14:10
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
チームAT
福島
09/02(日)
15:00
J3 第21節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
福島
09/02(日)
16:00
フットサル女子東北 第12節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
FURiA ROJA
×
strada
茨城
09/02(日)
10:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
鹿島さわやか
茨城
09/02(日)
11:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
さいたまSC
茨城
09/02(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
09/02(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
日立水戸
茨城
09/02(日)
11:00
U-18茨城県1部 第14節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
09/02(日)
11:00
U-18茨城県1部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院
×
鹿島学園
茨城
09/02(日)
13:15
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
カミーザ・ドゥジィ
×
茨城教員葵
茨城
09/02(日)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一
×
常磐大高
茨城
09/02(日)
18:00
東京都1部 第13節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
三菱商事サッカー同好会
栃木
09/02(日)
11:00
栃木県2部A 第9節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
UACJ小山サッカー部
栃木
09/02(日)
11:00
栃木県2部A 第9節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
FCスポルト宇都宮
×
スポルトかわち
栃木
09/02(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
黒羽サッカークラブ
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
09/02(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県芳賀郡市貝町 / 市貝町城見ヶ丘運動公園陸上競技場
下野きさらぎF.C.R.F
×
市貝サッカークラブ
栃木
09/02(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第18節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
ウィングスSC
×
GRANDE FC
栃木
09/02(日)
11:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
バディランツァーレ
栃木
09/02(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第18節
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
栃木SC JrY
×
横浜F・マリノスJrY
栃木
09/02(日)
12:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
FCmm
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
栃木
09/02(日)
13:20
栃木県2部A 第9節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FC Re:start
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
09/02(日)
13:20
栃木県2部A 第9節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
FCオー・ドイス
×
揚茜クラブ
栃木
09/02(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県芳賀郡市貝町 / 市貝町城見ヶ丘運動公園陸上競技場
真岡サッカークラブ
×
amnac
栃木
09/02(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
白鷗大学FC
×
都賀サッカークラブ
栃木
09/02(日)
14:20
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
O-PA
×
烏天狗フットサルクラブ
栃木
09/02(日)
15:00
関東1部 後期第6節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
東京23FC
栃木
09/02(日)
16:00
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
プログレスKOFU
栃木
09/02(日)
17:40
フットサル関東2部 第9節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
MORANGO栃木
群馬
09/02(日)
9:30
群馬県1部 第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
BIG RIVERS
×
FC.JOBU
群馬
09/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
粕川コリエンテ
群馬
09/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
JOBU/TURKEY
群馬
09/02(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
妙義サッカークラブ
×
キューティーハニー大胡
群馬
09/02(日)
11:30
群馬県1部 第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/02(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
FC.ヤキマンズ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/02(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
甘楽サッカークラブ
×
O.F.C.
群馬
09/02(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
太田市役所サッカー部
×
月夜野BLK
群馬
09/02(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
レイティーカース
×
高崎市役所サッカー部
群馬
09/02(日)
14:30
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
翠巒サッカークラブ
×
FC太田
群馬
09/02(日)
15:00
群馬県1部 第9節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
tonan前橋サテライト
群馬
09/02(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
前橋FC
群馬
09/02(日)
17:00
U-18プリンス関東 第11節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
東京ヴェルディユース
群馬
09/02(日)
17:15
群馬県1部 第9節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
FC群馬
群馬
09/02(日)
19:00
J3 第21節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ガンバ大阪U-23
埼玉
09/02(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第13節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
大宮南高
×
西武台高
埼玉
09/02(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第13節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
浦和南高
埼玉
09/02(日)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第13節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
埼玉平成
埼玉
09/02(日)
10:00
女子高校選手権東京都予選 1ブロック決勝戦【試合番号30】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
22の勝者
×
23の勝者
埼玉
09/02(日)
11:00
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
日立ビルシステム
埼玉
09/02(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第18節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
柏レイソルU-15
埼玉
09/02(日)
11:10
東京都2部3ブロック
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Racing Club de Tokyo
×
FC STEAM
埼玉
09/02(日)
11:30
U-18埼玉県1部 第13節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南高
×
浦和東高
埼玉
09/02(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第13節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
成徳深谷B
×
浦和西
埼玉
09/02(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第13節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
市立浦和
×
西武文理
埼玉
09/02(日)
12:00
女子高校選手権東京都予選 2ブロック決勝戦【試合番号31】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
24の勝者
×
25の勝者
埼玉
09/02(日)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第13節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
国際学院
×
本庄一
埼玉
09/02(日)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第13節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
狭山ヶ丘
×
武南B
埼玉
09/02(日)
15:00
フットサル女子埼玉県 第2節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
アバンソール/フェム
×
武南高校女子フットサル部
埼玉
09/02(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
NPOワセダクラブForza'02
×
クマガヤSC
埼玉
09/02(日)
16:30
埼玉県大学2部 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
埼玉県立大
×
共栄大
埼玉
09/02(日)
17:00
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
埼玉工業大
×
埼玉大
埼玉
09/02(日)
17:00
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
芝浦工業大
埼玉
09/02(日)
17:00
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
文教大
埼玉
09/02(日)
17:00
埼玉県大学2部 第8節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
東京電機大
×
駿河台大
埼玉
09/02(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第11節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
埼玉
09/02(日)
17:30
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
獨協大
埼玉
09/02(日)
19:10
東京都2部2ブロック
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
エリース東京クラシック
×
東京U23
千葉
09/02(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
東京学館
千葉
09/02(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
白井
千葉
09/02(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野クラブ
×
C.G.U FC
千葉
09/02(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
渋谷幕張
×
市立松戸
千葉
09/02(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
MARE PARADA
千葉
09/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
流通経済大付柏高
千葉
09/02(日)
11:45
U-18千葉県1部 第11節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
中央学院
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
09/02(日)
11:45
U-18千葉県1部 第11節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
木更津総合
×
暁星国際
千葉
09/02(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
敬愛学園
千葉
09/02(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/02(日)
12:20
U-18千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
柏レイソルU-18 B
×
八千代
千葉
09/02(日)
12:30
千葉県1部 第13節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
VONDS市原Vert
×
IBU FC
千葉
09/02(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
FEBEM futebol de salao
千葉
09/02(日)
14:00
関東1部 後期第6節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
ブリオベッカ浦安
千葉
09/02(日)
14:15
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
幕張総合
×
専修大松戸
千葉
09/02(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
八千代松陰
千葉
09/02(日)
14:40
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
千葉SC
×
習志野B
千葉
09/02(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
VEGARRA FC 千葉
×
Corvos FC
千葉
09/02(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
国際武道大
×
東京成徳大
千葉
09/02(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
東京情報大
千葉
09/02(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
江戸川大
×
明海大
千葉
09/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
鹿島アントラーズユース
千葉
09/02(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第11節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
立川・府中アスレティックFC
千葉
09/02(日)
16:45
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉敬愛
×
中央学院B
千葉
09/02(日)
18:10
東京都2部3ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
ZION FOOTBALL CLUB
×
S.F.C.東京
東京
09/02(日)
9:30
東京都大学3部 第11節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大商学部
×
創価大
東京
09/02(日)
9:30
U-18東京都1部 第13節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
都立東久留米総合高
東京
09/02(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
FCトリプレッタユース
東京
09/02(日)
9:50
東京都大学1部 第11節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
上智大
×
日大
東京
09/02(日)
10:00
東京都大学2部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
山梨大
東京
09/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第13節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
國學院大久我山高
東京
09/02(日)
10:00
女子高校選手権東京都予選 3ブロック決勝戦【試合番号32】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
26の勝者
×
27の勝者
東京
09/02(日)
11:00
東京都大学1部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
大東文化大
東京
09/02(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
亜細亜大
東京
09/02(日)
11:00
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大生物資源科学部
×
工学院大
東京
09/02(日)
11:10
東京都2部2ブロック
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東大ユナイテッド
×
FC青山
東京
09/02(日)
11:50
東京都大学1部 第11節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
成蹊大
東京
09/02(日)
12:00
東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
FC KOREA
×
東京海上FC
東京
09/02(日)
12:00
東京都大学3部 第11節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
武蔵野大
×
日大文理学部
東京
09/02(日)
12:00
女子高校選手権東京都予選 4ブロック決勝戦【試合番号33】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
28の勝者
×
29の勝者
東京
09/02(日)
12:20
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京外国語大
×
東京工業大
東京
09/02(日)
13:10
東京都大学3部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
桜美林大
×
電気通信大
東京
09/02(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
北里大
×
東京薬科大
東京
09/02(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
東京
09/02(日)
14:40
東京都大学2部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
一橋大
×
東京大
東京
09/02(日)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
コバルトーレ女川
東京
09/02(日)
15:10
東京都2部3ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁サッカー部
×
法政クラブ
東京
09/02(日)
15:30
U-18プリンス関東 第11節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
山梨学院高
東京
09/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
ジュビロ磐田U-18
東京
09/02(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 第11節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
Fリーグ選抜
×
湘南ベルマーレ
東京
09/02(日)
17:00
U-18東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
09/02(日)
17:30
U-18東京都2部 第12節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
早稲田実業高等部
東京
09/02(日)
17:45
U-15高円宮関東1部 第18節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
FC東京U-15むさし
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
09/02(日)
18:20
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
杉並FCユース
×
保善高
東京
09/02(日)
19:00
J1 第25節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
東京
09/02(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
駒澤大学GIOCO世田谷
東京
09/02(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
C.A.REAL TOKYO
×
フエンテ東久留米
東京
09/02(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第11節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
神奈川
09/02(日)
9:00
U-18神奈川県1部 第13節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高A
×
厚木北高A
神奈川
09/02(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第13節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
弥栄高A
×
座間高A
神奈川
09/02(日)
10:00
U-18東京都2部 第12節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
大成高
神奈川
09/02(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第13節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
日大藤沢高B
神奈川
09/02(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第13節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
星槎国際高湘南A
神奈川
09/02(日)
11:00
関東1部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
ヴェルフェたかはら那須
神奈川
09/02(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
JFAアカデミー福島
神奈川
09/02(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
帝京大
×
成城大
神奈川
09/02(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
川崎フロンターレU-15
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
09/02(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第18節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
09/02(日)
13:15
東京都大学1部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
学習院大
神奈川
09/02(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第13節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
湘南ベルマーレユース
神奈川
09/02(日)
14:00
関東2部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
アイデンティみらい
神奈川
09/02(日)
15:00
U-18プリンス関東 第11節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
桐光学園高
神奈川
09/02(日)
16:30
関東2部 後期第6節
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
tonan前橋
神奈川
09/02(日)
16:40
U-15高円宮関東2部 第18節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
09/02(日)
17:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
09/02(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
山王FC
×
大和S.Matthaus
神奈川
09/02(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
西湘クラブ
×
平塚サッカークラブ
神奈川
09/02(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
FCザウルス南足柄
×
藤沢市役所
神奈川
09/02(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
FC厚木
神奈川
09/02(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
09/02(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
品川CCセカンド
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
09/02(日)
19:30
関東2部 後期第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
エリースFC東京
山梨
09/02(日)
16:30
山梨県1部 後期第4節
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
玉穂FC
×
大月FCモナークス
山梨
09/02(日)
17:00
山梨県1部 後期第4節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
日川クラブ
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
09/02(日)
18:45
山梨県1部 後期第4節
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
USC nanaho
×
フォルトゥナSC
山梨
09/02(日)
19:15
山梨県1部 後期第4節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
山梨学院大学オリオンズ
×
韮崎アストロスFC
長野
09/02(日)
11:00
北信越1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
'09経大FC
長野
09/02(日)
12:45
長野県2部 第7節
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
F.Cバイオレッツ
×
AVANT佐久平
長野
09/02(日)
13:00
北信越2部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
エスぺランサ
×
アンテロープ塩尻
長野
09/02(日)
15:15
長野県2部 第7節
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
白馬アラグランデ
×
吉田SC
新潟
09/02(日)
11:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
アルティスタ浅間
新潟
09/02(日)
14:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
長岡ビルボード
×
CUPS聖籠
富山
09/02(日)
11:00
北信越1部 第12節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
FC北陸
富山
09/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
青森山田高
石川
09/02(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第14節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
カターレ富山U-18
石川
09/02(日)
11:00
北信越2部 第12節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
アルティスタグランデ
福井
09/02(日)
11:00
北信越1部 第12節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
サウルコス福井
福井
09/02(日)
13:00
北信越2部 第12節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
'05加茂FC
静岡
09/02(日)
10:00
静岡県2部 第2節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
FC.FARRAGO
×
焼津信用金庫
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松南
×
静岡北
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
浜松東
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
富士市立2nd
×
静清
静岡
09/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
伊豆総合
静岡
09/02(日)
11:00
東海2部 第11節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大学浜松キャンパスFC
×
F.C.ゴール
静岡
09/02(日)
12:00
静岡県2部 第2節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
Y.J.SS-OB
×
トヨタL&F静岡
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
聖隷クリストファー2nd
×
清水西
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
浜松北
×
暁秀
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松湖東
×
富士宮北
静岡
09/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第12節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡西
×
東海大翔洋2nd
静岡
09/02(日)
14:00
静岡県2部 第2節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
東芝機械
×
ユナイテッドFC
静岡
09/02(日)
15:00
J3 第21節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
09/02(日)
17:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC琉球
愛知
09/02(日)
9:45
愛知県1部 第19節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
大同特殊鋼
×
豊田AFC
愛知
09/02(日)
10:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
リヴィエルタ豊川
愛知
09/02(日)
10:30
愛知県1部 第19節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
ラジルFC東三河
×
春日井クラブ
愛知
09/02(日)
10:30
愛知県1部 第19節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
知多クレスク
×
トヨタ車体FC
愛知
09/02(日)
12:00
愛知県3部 第9節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
岩倉FCフォルテ
×
FC AW
愛知
09/02(日)
13:00
愛知県2部 第19節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
高蔵寺FC
×
守山C.F.C
愛知
09/02(日)
13:00
愛知県3部 第12節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
ワイヴァンFC
×
FCピースカム
愛知
09/02(日)
13:00
U-18愛知県3部Bブロック 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
千種
×
刈谷工業
愛知
09/02(日)
13:30
愛知県2部 第14節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
東レ名古屋
×
FC津島
愛知
09/02(日)
13:30
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
常葉大附橘高
愛知
09/02(日)
14:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋クラブ
×
長良クラブ
愛知
09/02(日)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
熱田2nd
×
中部大春日丘
愛知
09/02(日)
15:30
愛知県2部 第19節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
JAGUAR
×
Gardian Lions SETO
三重
09/02(日)
11:00
三重県1部 第10節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
桑名FC
×
ISE YAMATO FC
三重
09/02(日)
11:00
三重県1部 第10節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
FC RIOT
三重
09/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権東海予選 決勝戦【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
1の勝者
×
2の勝者
三重
09/02(日)
13:30
三重県1部 第10節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
TSV1973四日市
×
ブランチ
三重
09/02(日)
13:30
三重県1部 第10節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
四日市セントラル
×
FC S.W.A.T.
岐阜
09/02(日)
12:00
東海2部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
豊田自動織機サッカー部
滋賀
09/02(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東高
×
比叡山高
滋賀
09/02(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲B
×
水口東
滋賀
09/02(日)
10:00
U-15高円宮関西 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊丹FC JrY
×
MIOびわこ滋賀U-15
滋賀
09/02(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山B
×
守山北B
滋賀
09/02(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山高
×
伊吹高
滋賀
09/02(日)
12:15
U-15高円宮関西 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ディアブロッサ高田FC U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
滋賀
09/02(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
草津東B
×
立命館守山
滋賀
09/02(日)
14:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
野洲高
×
水口高
滋賀
09/02(日)
14:30
U-15高円宮関西 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ガンバ大阪門真JrY
×
セレッソ大阪U-15
滋賀
09/02(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第13節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
草津
×
彦根東
京都
09/02(日)
11:00
なでしこ2部 第10節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
京都
09/02(日)
11:30
関西2部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都紫光クラブ
×
関大クラブ2010
京都
09/02(日)
14:00
関西1部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
おこしやす京都AC
×
阪南大クラブ
京都
09/02(日)
14:00
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都市消防局
×
ドン・ファン
京都
09/02(日)
15:40
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
三菱自動車京都
×
長岡京クラブ
京都
09/02(日)
17:20
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
京都府警
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号208】
大阪府 / 平野高校
大阪市立
×
枚方なぎさ
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号211】
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
金岡
×
美原
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号204】
大阪府 / 山本
山本
×
藤井寺工科
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号257】
大阪府枚方市 / 香里丘高校グラウンド
香里丘
×
北千里
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号205】
大阪府寝屋川市 / 西寝屋川高校グラウンド
西寝屋川
×
大阪商業大高
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号266】
大阪府 / 布施高校
布施
×
東大谷
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号213】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
柏原東
×
大冠高
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号269】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
北かわち皐が丘高
×
堺上
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号264】
大阪府東大阪市 / みどり清朋高校グラウンド
商大堺
×
みどり清朋
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号263】
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
西野田工科
×
門真なみはや
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号202】
堺市西区 / 鳳高校グラウンド
×
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号203】
大阪府 / 寝屋川
寝屋川
×
桜塚
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号207】
大阪市平野区 / 長吉高校グラウンド
りんくう翔南
×
長吉
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号237】
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
阿武野
×
茨田
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号235】
堺市堺区 / 泉陽高校グラウンド
扇町総合
×
泉陽
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号240】
大阪府 / 交野高校
東住吉
×
交野
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号214】
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
堺西
×
松原
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号248】
大阪府門真市 / 門真西高校グラウンド
門真西
×
アサンプション国際高
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号246】
堺市南区 / 成美高校グラウンド
あべの翔学
×
金蘭千里高
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号234】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
関西創価
×
東住吉総合
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号233】
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
懐風館
×
同志社香里
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号224】
大阪府 / 長尾高校
大正
×
長尾
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号222】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
今宮
×
高槻北
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号228】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
箕面自由
×
関大高等部
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号220】
大阪府松原市 / 生野高校グラウンド
追手門
×
大体大浪商
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号232】
大阪府 / 金剛高校
北淀・淀川清流
×
金剛
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号219】
大阪府 / 藤井寺
藤井寺
×
かわち野
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号251】
大阪市都島区 / 大阪市立東高校グラウンド
国際大和田
×
上宮
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号241】
大阪府枚方市 / 枚方津田高校グラウンド
枚方津田
×
英真学園
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号255】
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
泉北
×
芥川
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号216】
大阪市西成区 / 西成高校グラウンド
住吉商業
×
住吉
大阪
09/02(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号217】
大阪府 / 淀川工科高校
大阪教育大平野
×
刀根山
大阪
09/02(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
名古屋グランパスU-18
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号270】
大阪府 / 寝屋川
咲くやこの花
×
春日丘
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号256】
大阪府枚方市 / 枚方津田高校グラウンド
早稲田摂陵
×
堺工科
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号218】
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
佐野工科
×
島本
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号267】
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
野崎
×
明星
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号268】
大阪府 / 藤井寺
狭山
×
吹田
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号223】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
大阪青凌
×
佐野
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号230】
大阪市都島区 / 大阪市立東高校グラウンド
四條畷
×
高津
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号225】
大阪市平野区 / 長吉高校グラウンド
八尾
×
福井
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号215】
大阪府 / 金剛高校
大阪学芸
×
三島
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号212】
堺市南区 / 成美高校グラウンド
西
×
東百舌鳥
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号210】
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
精華
×
初芝富田林
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号221】
堺市堺区 / 泉陽高校グラウンド
日根野
×
清教
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号265】
大阪府東大阪市 / みどり清朋高校グラウンド
枚岡樟風
×
大阪教育大附高天王寺
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号209】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
追手門大手前
×
大手前
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号231】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
高槻
×
阿倍野
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号236】
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
星翔
×
大阪
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号242】
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
豊島
×
浪速
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号249】
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
箕面
×
久米田
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号254】
大阪府 / 平野高校
岸和田
×
夕陽丘
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号244】
大阪府 / 布施高校
大阪朝鮮
×
羽衣学園
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号245】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
長野
×
茨木
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号260】
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
北野
×
牧野
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号259】
大阪府門真市 / 門真西高校グラウンド
上宮太子
×
柴島
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号258】
大阪府枚方市 / 香里丘高校グラウンド
生野工
×
池田
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号238】
大阪府寝屋川市 / 西寝屋川高校グラウンド
大阪府立大高専
×
金光藤蔭
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号271】
大阪府 / 淀川工科高校
山田
×
芦間
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号262】
大阪府 / 交野高校
渋谷
×
初芝立命館
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号261】
大阪府 / 山本
大阪教育大池田
×
星光
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号253】
堺市西区 / 鳳高校グラウンド
天王寺
×
三国丘
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号239】
大阪府 / 長尾高校
信太
×
千里青雲高
大阪
09/02(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号201】
大阪府松原市 / 生野高校グラウンド
東大阪大敬愛
×
香里ヌヴェール学院高
大阪
09/02(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
清明学院
大阪
09/02(日)
14:00
JFL セカンドステージ第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
09/02(日)
14:00
関西1部 第11節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
関大FC2008
大阪
09/02(日)
15:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田ジョカトーレ千里
×
SOGNO FC
大阪
09/02(日)
15:40
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津
×
興國B
大阪
09/02(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
つくばFCレディース
大阪
09/02(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
09/02(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
09/02(日)
17:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
テクノネット大阪
大阪
09/02(日)
19:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
阪南パニックスFC
兵庫
09/02(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
神戸弘陵学園高B
×
三田学園高A
兵庫
09/02(日)
9:00
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県 / 東洋大姫路高校グラウンド
東洋大姫路高A
×
神戸市立科学技術高B
兵庫
09/02(日)
10:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
エベイユFC
兵庫
09/02(日)
10:45
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県 / 東洋大姫路高校グラウンド
滝川第二高B
×
報徳学園高A
兵庫
09/02(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
神戸国際大附高A
×
三田学園高B
兵庫
09/02(日)
11:00
兵庫県1部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
FC猛獣王
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
09/02(日)
11:15
兵庫県1部 第10節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
ディオス1995
兵庫
09/02(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
兵庫
09/02(日)
13:30
兵庫県1部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
イルソーレ小野FC
×
関学クラブ
兵庫
09/02(日)
14:00
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三菱重工神戸サッカー部
×
FC KITASUMA
兵庫
09/02(日)
15:00
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
市立尼崎高A
×
県立西宮高
兵庫
09/02(日)
16:00
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
甲南クラブ
兵庫
09/02(日)
16:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
SG.AZALEA三田
×
エストレラ姫路FC
兵庫
09/02(日)
16:00
フットサルFリーグ2部 第5節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボルクバレット北九州
兵庫
09/02(日)
16:30
関西1部 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
バンディオンセ加古川
兵庫
09/02(日)
16:45
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
須磨友が丘高
×
御影高
兵庫
09/02(日)
17:20
兵庫県1部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/02(日)
18:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野FC
×
神戸FCシニアB
兵庫
09/02(日)
19:10
兵庫県2部 第10節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
FC西宮1967
奈良
09/02(日)
9:30
奈良県2部Bブロック 第22節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
Desafio2008
×
FC一途
奈良
09/02(日)
10:00
奈良県2部Aブロック 第23節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
三笠FC
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
09/02(日)
10:00
皇后杯関西予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
海南FC SHOUT
×
大阪桐蔭高
奈良
09/02(日)
11:15
奈良県2部Bブロック 第22節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
Diablossa Folletto
×
スクデット三碓フットボールクラブ
奈良
09/02(日)
11:30
関西2部 第11節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
アイン食品サッカー部
奈良
09/02(日)
12:15
奈良県2部Aブロック 第23節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
TONAN CLUB2011
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
09/02(日)
12:15
皇后杯関西予選 1回戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
武庫川女子大
×
明治国際医療大
奈良
09/02(日)
13:00
奈良県2部Aブロック 第22節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC.TAKADA2001
×
FC.ZERO
奈良
09/02(日)
13:30
奈良県3部Bブロック 第17節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
奈良県庁サッカー部
×
アバンツァータFC
奈良
09/02(日)
14:00
JFL セカンドステージ第6節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
奈良
09/02(日)
14:30
皇后杯関西予選 1回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Smileセレソン
×
NARA GENKI SC卑弥呼
奈良
09/02(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
FC Tenri2016
奈良
09/02(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FC
×
新庄フットボールクラブ
和歌山
09/02(日)
9:30
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
近大和歌山高B
×
新宮高
和歌山
09/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権関西予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
エベイユFC
×
豊中FC
和歌山
09/02(日)
12:00
U-18和歌山県1部 後期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本高
×
近大新宮高
和歌山
09/02(日)
14:30
関西1部 第11節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
AS.Laranja Kyoto
和歌山
09/02(日)
15:00
全国クラブチーム選手権関西予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
FCバッカーズ2002
×
海南FC
鳥取
09/02(日)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
ガイナーレ鳥取U-18B
×
米子東
鳥取
09/02(日)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取湖陵
×
鳥取工業
鳥取
09/02(日)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取商業
×
倉吉西
鳥取
09/02(日)
11:50
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子高専
×
境B
鳥取
09/02(日)
13:00
なでしこ2部 第10節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
岡山湯郷Belle
×
伊賀FCくノ一
鳥取
09/02(日)
13:30
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子松蔭
×
米子工業B
鳥取
09/02(日)
15:00
J3 第21節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
島根
09/02(日)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
立正大淞南B
×
開星
島根
09/02(日)
11:00
中国 第15節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根
×
JXTGエネルギー水島
島根
09/02(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
松江農林
×
出雲工業
島根
09/02(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
トルエーラ柏
島根
09/02(日)
15:00
中国 第15節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
SRC広島
岡山
09/02(日)
11:00
中国 第15節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
NTN岡山
岡山
09/02(日)
13:40
中国 第15節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
原田鋼業FC
×
環太平洋大FC
広島
09/02(日)
9:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FCネクスト
×
Ajjina
広島
09/02(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
安芸府中FC
×
福山市職労サッカー部
広島
09/02(日)
10:00
広島県2部
広島県東広島市 / 東広島運動公園多目的広場
日新製鋼(呉)
×
Dandelion
広島
09/02(日)
10:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
東広島FC
×
青崎FC.Rotary
広島
09/02(日)
11:20
広島県1部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
修大クラブ
×
NEXT.FC
広島
09/02(日)
12:00
広島県1部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
東雲SC
×
ESPERANZA
広島
09/02(日)
12:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
F.C.NOJI
×
広島朝鮮蹴球団
広島
09/02(日)
12:00
広島県2部
広島県東広島市 / 東広島運動公園多目的広場
広島市役所
×
ウイング城南
広島
09/02(日)
14:00
中国 第15節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
三菱自動車水島FC
広島
09/02(日)
14:00
広島県1部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
H゛IDE
×
スクデッド
広島
09/02(日)
14:00
広島県2部
広島県東広島市 / 東広島運動公園多目的広場
広島SC
×
三菱ケミカル大竹
広島
09/02(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
アンジュヴィオレ広島
×
FC十文字VENTUS
山口
09/02(日)
10:00
山口県1部 第9節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
常盤クラブ
×
日立笠戸
山口
09/02(日)
12:00
山口県1部 第9節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
F.C宇部YAHHH-MAN
×
FCバレイン下関
山口
09/02(日)
14:00
山口県1部 第9節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
FC BLUE ROSE下関
×
山口合同ガスサッカー部
香川
09/02(日)
10:00
香川県2部 第5節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
FCメイプル21
×
牟礼クラブ
香川
09/02(日)
11:00
四国 第12節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
アルヴェリオ高松
×
光洋シーリングテクノ
香川
09/02(日)
12:30
香川県2部 第5節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
川添サッカークラブ
×
長尾FC1980
香川
09/02(日)
14:00
四国 第12節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
多度津クラブ
×
高知ユナイテッドSC
愛媛
09/02(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第10節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
新居浜工業
×
松山北
愛媛
09/02(日)
15:00
JFL セカンドステージ第6節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
Honda FC
愛媛
09/02(日)
15:00
U-18愛媛県1部 第10節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
愛媛FC U-18 2nd
×
帝京第五
高知
09/02(日)
11:00
四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
FC徳島
高知
09/02(日)
13:30
四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
新商クラブ
福岡
09/02(日)
10:00
福岡県1部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
春日イーグルス
×
森都主FC
福岡
09/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
米子北高
福岡
09/02(日)
12:20
福岡県1部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
スケアクロウズ北九州
×
アディ
福岡
09/02(日)
13:00
九州 第15節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車
×
NIFS KANOYA FC
福岡
09/02(日)
14:40
福岡県1部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
三宅クラブ
×
七隈トンビーズ
長崎
09/02(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
諫早クラブ
×
時津SC
長崎
09/02(日)
12:15
長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
島原SC
×
大村FC
長崎
09/02(日)
14:30
長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園大芝生広場
佐世保SC
×
KUNIMI FC
熊本
09/02(日)
13:00
九州 第15節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
佐賀LIXIL FC
大分
09/02(日)
13:00
九州 第15節
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
FC中津
×
沖縄SV
大分
09/02(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第11節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズ
大分
09/02(日)
14:00
九州 第15節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
新日鐵住金大分
×
佐賀川副クラブ
宮崎
09/02(日)
11:00
九州 第15節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
J.FC MIYAZAKI
×
海邦銀行SC
宮崎
09/02(日)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FCマルヤス岡崎
鹿児島
09/02(日)
10:30
鹿児島県1部 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
Liberty.FC
×
FCスワローズ
鹿児島
09/02(日)
12:30
鹿児島県1部 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
NIFS KANOYA FC2ND
×
海上自衛隊鹿屋
鹿児島
09/02(日)
14:30
鹿児島県1部 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
鹿児島銀行FC
×
鹿大サッカー会
沖縄
09/02(日)
9:00
沖縄県1部 第8節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
与那原
×
西原クラブ
沖縄
09/02(日)
9:30
U-18沖縄県1部 第18節
沖縄県国頭郡国頭村 / かいぎんフィールド国頭(くいなエコ・スポレク公園国頭陸上競技場)
与勝高
×
前原高
沖縄
09/02(日)
11:00
沖縄県1部 第8節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
NSFC
×
与勝クラブ
沖縄
09/02(日)
11:30
U-18沖縄県1部 第18節
沖縄県国頭郡国頭村 / かいぎんフィールド国頭(くいなエコ・スポレク公園国頭陸上競技場)
那覇高
×
西原高
沖縄
09/02(日)
13:00
沖縄県1部 第8節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
FC那覇
×
東風平FC
沖縄
09/02(日)
13:30
U-18沖縄県1部 第18節
沖縄県国頭郡国頭村 / かいぎんフィールド国頭(くいなエコ・スポレク公園国頭陸上競技場)
普天間高
×
小禄高
沖縄
09/02(日)
15:00
沖縄県1部 第8節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
沖国大
×
沖縄電力
沖縄
09/02(日)
15:30
U-18沖縄県1部 第18節
沖縄県国頭郡国頭村 / かいぎんフィールド国頭(くいなエコ・スポレク公園国頭陸上競技場)
那覇西高
×
宜野湾高
未分類
09/02(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第12節
(非公開)
リクルートFC
×
FC品川
未分類
09/02(日)
14:10
東京都3部4ブロック 第12節
(非公開)
アドリアフットボールクラブ
×
港ユナイテッド東京
未分類
09/02(日)
16:20
東京都2部3ブロック
(非公開)
T.U.A.SC
×
慶應BRB
2018/09/03(月)
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
早稲田大
×
鹿屋体育大
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号10】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
専修大
×
桃山学院大
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
福岡大
大阪
09/03(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号14】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
IPU・環太平洋大
×
明治大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
日本文理大
×
大阪学院大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号13】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
明治学院大
×
東海学園大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号9】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
法政大
×
中京大
大阪
09/03(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
仙台大
×
駒澤大
2018/09/04(火)
山形
09/04(火)
18:00
東北大学2部Bブロック 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
日大工学部
2018/09/05(水)
宮城
09/05(水)
10:00
東北大学2部Bブロック 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
東北大医学部
宮城
09/05(水)
12:30
東北大学2部Bブロック 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大工学部
×
東北医科薬科大
宮城
09/05(水)
15:00
東北大学2部Bブロック 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
東北福祉大
山形
09/05(水)
19:00
東北大学2部Bブロック 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
尚絅学院大
茨城
09/05(水)
16:00
女子関東大学2部
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東海大
茨城
09/05(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
群馬
09/05(水)
13:00
女子関東大学3部
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
上武大
×
帝京大
群馬
09/05(水)
15:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
山梨学院大
埼玉
09/05(水)
10:00
女子関東大学2部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
国士舘大
×
十文字学園女子大
埼玉
09/05(水)
11:00
東京都大学2部 第12節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
首都大東京
埼玉
09/05(水)
11:30
女子関東大学1部
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
慶應義塾大
埼玉
09/05(水)
13:10
東京都大学3部 第12節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
創価大
×
電気通信大
埼玉
09/05(水)
15:00
女子関東大学2部
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
流通経済大
埼玉
09/05(水)
15:30
U-18東京都1部 第14節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FC東京U-18(B)
埼玉
09/05(水)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
東京学芸大
千葉
09/05(水)
13:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
東京外国語大
千葉
09/05(水)
16:00
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
神奈川大
千葉
09/05(水)
18:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
立教大
東京
09/05(水)
9:50
東京都大学1部 第12節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
山梨学院大
×
学習院大
東京
09/05(水)
10:30
女子関東大学3部
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
日本女子体育大
×
東京大
東京
09/05(水)
11:00
東京都大学1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
朝鮮大学校
東京
09/05(水)
11:00
東京都大学2部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
帝京大
東京
09/05(水)
11:00
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京外国語大
東京
09/05(水)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
東京国際大
東京
09/05(水)
11:00
女子関東大学2部
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
順天堂大
×
日大
東京
09/05(水)
12:00
東京都大学2部 第12節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
成城大
×
山梨大
東京
09/05(水)
13:10
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
玉川大
×
一橋大
東京
09/05(水)
13:10
東京都大学3部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
日大生物資源科学部
東京
09/05(水)
13:20
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京工業大
×
桜美林大
東京
09/05(水)
15:00
女子関東大学3部
東京都世田谷区 / 成城学園第1グラウンド
成城大
×
国際武道大
東京
09/05(水)
16:00
東京都大学1部 第12節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
國學院大
東京
09/05(水)
16:00
東京都大学1部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
上智大
東京
09/05(水)
18:00
U-18東京都2部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
大成高
東京
09/05(水)
18:10
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
日大商学部
神奈川
09/05(水)
14:30
女子関東大学1部
神奈川県 / 県立保土ケ谷公園
日本体育大
×
武蔵丘短大
神奈川
09/05(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
セレッソ大阪
山梨
09/05(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
柏レイソル
大阪
09/05(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号18】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
駒澤大
大阪
09/05(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号19】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
明治学院大
×
明治大
大阪
09/05(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号17】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
中京大
×
専修大
大阪
09/05(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号20】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
鹿屋体育大
×
大阪学院大
大阪
09/05(水)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第1戦
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
2018/09/07(金)
宮城
09/07(金)
10:30
東北大学2部Bブロック 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
東北大医学部
宮城
09/07(金)
12:30
東北大学2部Bブロック 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
東北学院大工学部
宮城
09/07(金)
15:00
東北大学2部Bブロック 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北福祉大
×
尚絅学院大
大阪
09/07(金)
15:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号22】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
明治大
×
大阪学院大
大阪
09/07(金)
17:00
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
大阪
09/07(金)
18:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号21】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
中京大
×
大阪体育大
大阪
09/07(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
湘南ベルマーレ
×
立川・府中アスレティックFC
2018/09/08(土)
青森
09/08(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前大
×
岩手県立大
青森
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東北 第16節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
ベガルタ仙台ユース
青森
09/08(土)
13:30
東北大学2部Aブロック 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
八戸工業大
×
北里大獣医学部
岩手
09/08(土)
10:30
東北大学2部Aブロック 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
秋田県立大
×
岩手医科大
岩手
09/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第16節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
秋田商業高
岩手
09/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第16節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高
×
尚志高
岩手
09/08(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
ノースアジア大
×
青森大
岩手
09/08(土)
15:30
東北大学2部Aブロック 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
青森中央学院大
×
秋田大
宮城
09/08(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
塩釜FCユース
×
利府
秋田
09/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第13節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
西目
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
09/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田工
×
秋田商B
秋田
09/08(土)
13:00
U-18秋田県1部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
明桜
×
西仙北
秋田
09/08(土)
13:00
U-18秋田県1部 第13節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
新屋
×
秋田南
山形
09/08(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第11節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
東北文化学園大
山形
09/08(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第11節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
日大工学部
山形
09/08(土)
13:30
U-18プリンス東北 第16節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
仙台育英学園高
福島
09/08(土)
10:00
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
郡山商業
福島
09/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
山形中央高
福島
09/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山
×
いわき光洋
福島
09/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第16節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
白河
×
ふたば未来学園
福島
09/08(土)
11:00
U-18福島県2部 第16節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
磐城
×
学法石川セカンド
福島
09/08(土)
12:30
U-18福島県2部 第16節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
相馬
×
尚志サード
福島
09/08(土)
13:00
U-18福島県1部 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
帝京安積
×
福島東
福島
09/08(土)
13:00
U-18福島県2部 第16節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
会津工業
×
帝京安積セカンド
福島
09/08(土)
13:30
U-18福島県2部 第16節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
磐城桜が丘
×
湯本
福島
09/08(土)
13:30
U-18福島県2部 第16節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山北工業
×
小高産業技術
福島
09/08(土)
15:30
U-18福島県1部 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業
×
学法石川
茨城
09/08(土)
10:00
U-18茨城県1部 第15節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸葵陵
×
明秀日立
茨城
09/08(土)
11:00
U-18茨城県1部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島
×
水戸啓明
茨城
09/08(土)
11:00
U-18茨城県1部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
鹿島学園
茨城
09/08(土)
11:00
U-18茨城県1部 第15節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸商業
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
09/08(土)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
×
水戸工業
茨城
09/08(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
常盤木学園高
茨城
09/08(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業
×
多賀
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県1部 第15節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一
×
常総学院
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸啓明B
×
鹿島学園B
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
下妻第二
×
水戸桜ノ牧
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業B
×
牛久栄進
茨城
09/08(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和
×
古河第一B
茨城
09/08(土)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
奈良クラブ
茨城
09/08(土)
17:00
関東1部 後期第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
横浜猛蹴
栃木
09/08(土)
10:00
U-18プリンス関東 第12節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
桐生第一高
群馬
09/08(土)
11:30
北関東大学 後期第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
白鷗大
群馬
09/08(土)
12:00
関東2部 後期第7節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
横浜GSFCコブラ
群馬
09/08(土)
13:30
北関東大学 後期第3節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
群馬大
群馬
09/08(土)
13:45
北関東大学 後期第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
常磐大
×
宇都宮大
群馬
09/08(土)
16:00
北関東大学 後期第3節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
作新学院大
×
茨城大
群馬
09/08(土)
16:00
北関東大学 後期第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
足利大
×
高崎経済大
埼玉
09/08(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
浦和学院高
埼玉
09/08(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京成徳大深谷高
×
西武台高
埼玉
09/08(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高
×
浦和南高
埼玉
09/08(土)
11:00
関東2部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エリースFC東京
埼玉
09/08(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
春日部東
埼玉
09/08(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
浦和西
埼玉
09/08(土)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
国際学院
×
昌平B
埼玉
09/08(土)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
本庄一
×
浦和レッズユースB
埼玉
09/08(土)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
西武文理
×
狭山ヶ丘
埼玉
09/08(土)
16:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
正則学園高
埼玉
09/08(土)
16:00
U-15高円宮関東2部 第16節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
GRANDE FC
×
クマガヤSC
埼玉
09/08(土)
17:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
埼玉
09/08(土)
18:00
なでしこ2部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
岡山湯郷Belle
千葉
09/08(土)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
千葉敬愛
×
白井
千葉
09/08(土)
16:00
U-15高円宮関東1部 第17節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
栃木SC JrY
×
柏レイソルU-15
千葉
09/08(土)
16:15
U-18千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
柏レイソルU-18 B
東京
09/08(土)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
情熱ロンリネス
東京
09/08(土)
11:00
東京都2部2ブロック
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC.BANDELIE
×
九曜フットボールクラブ
東京
09/08(土)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
NEO
×
アトレチコ新宿
東京
09/08(土)
13:30
東京都2部1ブロック
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ベイフットボールクラブ
×
青梅フットボールクラブ
東京
09/08(土)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
FUTURO
×
不動前
東京
09/08(土)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
F.C.NORTE
東京
09/08(土)
17:00
U-18東京都1部 第14節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
実践学園高
東京
09/08(土)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
東京農業大第一高
×
実践学園高(C)
東京
09/08(土)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
蹴球狂の詩
東京
09/08(土)
18:00
J2 第32節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
東京
09/08(土)
18:30
U-18東京都2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田実業高等部
×
東京実業高
東京
09/08(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
La puerta junto ladies
×
early.f.t
神奈川
09/08(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
桐蔭学園高A
神奈川
09/08(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
座間高A
×
星槎国際高湘南A
神奈川
09/08(土)
10:05
U-18神奈川県1部 第14節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
平塚学園高A
×
横浜創英高A
神奈川
09/08(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第14節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
藤沢清流高A
神奈川
09/08(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第14節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
横浜FCユース
神奈川
09/08(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第14節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
東海大付相模高A
神奈川
09/08(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第14節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
日大藤沢高A
神奈川
09/08(土)
17:00
J3 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
09/08(土)
17:00
J3 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
アスルクラロ沼津
神奈川
09/08(土)
18:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
09/08(土)
18:45
U-18東京都3部Bブロック 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
多摩大目黒高
神奈川
09/08(土)
19:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
SC相模原U-18
×
弥栄高A
長野
09/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高
長野
09/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高
×
松本国際高
長野
09/08(土)
9:30
U-18長野県2部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
09/08(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
松本深志高
長野
09/08(土)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
丸子修学館高
×
小諸高
長野
09/08(土)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
東京都市大塩尻高3rd
×
上田西高3rd
長野
09/08(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田千曲高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
09/08(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
松本第一高
長野
09/08(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
東海大付諏訪高
長野
09/08(土)
12:00
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
長野日大高2nd
×
M.A.C SALTOユース
長野
09/08(土)
12:30
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
小諸商業高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
09/08(土)
12:30
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
松本国際高3rd
×
松本蟻ヶ崎高
長野
09/08(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田西高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
09/08(土)
13:30
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
辰野高
×
須坂東高
長野
09/08(土)
13:30
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
松本第一高2nd
長野
09/08(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
長野日大高
長野
09/08(土)
13:50
U-18長野県2部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
上田東高
長野
09/08(土)
14:00
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
伊那弥生ヶ丘高
×
岡谷東高
長野
09/08(土)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松商学園高
長野
09/08(土)
15:20
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
梓川高
×
塩尻志学館高
長野
09/08(土)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
飯田OIDE長姫高
×
須坂高
長野
09/08(土)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田染谷丘高
×
伊那北高
長野
09/08(土)
15:40
U-18長野県2部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
豊科高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
09/08(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松商学園高2nd
×
上田高2nd
長野
09/08(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
新潟
09/08(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第15節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
日本文理高
新潟
09/08(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第15節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
帝京長岡高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
09/08(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第15節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
開志学園JSC高等部
×
星稜高
新潟
09/08(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第15節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡向陵高
×
新潟明訓高
新潟
09/08(土)
19:00
J2 第32節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC岐阜
富山
09/08(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第15節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高セカンド
×
カターレ富山U-18
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
浜名
×
藤枝東2nd
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園2nd
×
科学技術
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
袋井
×
磐田東
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
東海大翔洋2nd
×
静清
静岡
09/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松湖東
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
帝京大可児高
静岡
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
09/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松南
×
浜松北
静岡
09/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
伊豆総合
×
浜松東
静岡
09/08(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
焼津中央
×
飛龍
静岡
09/08(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
藤枝明誠2nd
×
加藤学園
静岡
09/08(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
聖隷クリストファー
×
静岡城北
静岡
09/08(土)
13:00
女子東海1部
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
藤枝順心JrY
静岡
09/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠
×
静岡学園
静岡
09/08(土)
15:00
なでしこ2部 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
ASハリマアルビオン
静岡
09/08(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
愛知
09/08(土)
9:00
U-18愛知県1部 第15節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
刈谷
×
名東
愛知
09/08(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
×
愛産大三河
愛知
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大中京
×
FC岐阜U-18
愛知
09/08(土)
11:00
U-18愛知県1部 第15節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
東海学園
×
愛工大名電
愛知
09/08(土)
11:00
U-18愛知県2部 第15節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
長久手
×
豊川
愛知
09/08(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第6節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
豊田南
×
大府東
愛知
09/08(土)
13:00
U-18愛知県1部 第15節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
岡崎城西
愛知
09/08(土)
13:15
U-18愛知県2部 第15節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
同朋
×
松蔭
愛知
09/08(土)
13:30
U-18愛知県1部 第15節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
西尾
×
大同大大同
愛知
09/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
名経大高蔵
×
清水桜が丘
愛知
09/08(土)
14:15
U-18愛知県1部 第15節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
中京大中京2nd
愛知
09/08(土)
15:15
U-18愛知県2部 第15節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦2nd
×
中部大第一
愛知
09/08(土)
16:15
U-18愛知県2部 第15節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
熱田
×
名古屋B
愛知
09/08(土)
19:00
U-18愛知県2部 第15節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
愛知FC
×
三好
三重
09/08(土)
10:00
U-18三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊賀白鳳高
×
三重高
三重
09/08(土)
10:00
U-18三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
海星高
×
宇治山田商業高
三重
09/08(土)
12:15
U-18三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
近畿大工業高専
×
四日市中央工業高
三重
09/08(土)
12:15
U-18三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
いなべ総合学園高
×
四日市工業高
三重
09/08(土)
14:30
U-18三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
津工業高
×
津西高
三重
09/08(土)
15:00
東海1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
FC刈谷
岐阜
09/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣西
岐阜
09/08(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原
×
長良
岐阜
09/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高B
×
大垣工業
岐阜
09/08(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
中京学院大附中京高
×
関商工高
岐阜
09/08(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
×
東濃実業
滋賀
09/08(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽B
×
近江B
滋賀
09/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
比叡山高
×
近江高
滋賀
09/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山北高
×
野洲高
滋賀
09/08(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
守山北B
×
野洲B
滋賀
09/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
綾羽高
×
草津東高
滋賀
09/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山高
×
水口高
滋賀
09/08(土)
13:00
関西2部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
関大クラブ2010
滋賀
09/08(土)
13:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
水口東
×
比叡山B
滋賀
09/08(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
北大津高
×
伊吹高
滋賀
09/08(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
立命館守山
×
八幡商業
京都
09/08(土)
10:00
フットサル関西2部 第5節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
シュバルツ
×
シュライカー大阪サテライト
京都
09/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第12節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都橘高
×
大阪桐蔭高
京都
09/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第12節
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
東山高
×
金光大阪高
京都
09/08(土)
11:30
関西1部 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
AS.Laranja Kyoto
×
バンディオンセ加古川
京都
09/08(土)
12:00
フットサル関西2部 第5節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
セットスター和歌山
×
サンスユニック
京都
09/08(土)
14:00
関西1部 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
おこしやす京都AC
×
関大FC2008
京都
09/08(土)
14:00
フットサル関西2部 第5節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
カレビッチ
×
大阪成蹊大
京都
09/08(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
米子北高
京都
09/08(土)
16:00
フットサル関西2部 第5節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
神戸大フットサル部FORCA×Guerreilla
×
ジプシー
京都
09/08(土)
19:00
J2 第32節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
大阪
09/08(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号322】
大阪府 / 平野高校
阿武野
×
金光藤蔭
大阪
09/08(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号339】
大阪府 / 布施高校
大阪教育大附高天王寺
×
布施
大阪
09/08(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号333】
大阪市平野区 / 長吉高校グラウンド
芥川
×
早稲田摂陵
大阪
09/08(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号329】
大阪府 / 農芸高校
箕面
×
堺東
大阪
09/08(土)
10:00
関西2部 第12節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
アイン食品サッカー部
×
St.Andrew's FC
大阪
09/08(土)
10:00
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
大阪
09/08(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号318】
大阪府 / 農芸高校
阿倍野
×
金剛
大阪
09/08(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号301】
大阪市平野区 / 長吉高校グラウンド
香里ヌヴェール学院高
×
大阪
09/08(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号342】
大阪府 / 布施高校
春日丘
×
山田
大阪
09/08(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号336】
大阪府 / 平野高校
牧野
×
星光
大阪
09/08(土)
11:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪体育大
×
武庫川女子大
大阪
09/08(土)
12:15
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
大阪
09/08(土)
12:20
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号305】
大阪府 / 平野高校
枚方なぎさ
×
大手前
大阪
09/08(土)
12:30
関西1部 第12節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大クラブ
×
高砂ミネイロFC
大阪
09/08(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号330】
堺市美原区 / 美原高校グラウンド
上宮
×
摂津
大阪
09/08(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号310】
大阪府豊中市 / 千里青雲高校グラウンド
清風
×
刀根山
大阪
09/08(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号338】
堺市南区 / 成美高校グラウンド
門真なみはや
×
商大堺
大阪
09/08(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号312】
大阪府 / 日根野高校
大体大浪商
×
日根野
大阪
09/08(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号311】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
島本
×
藤井寺
大阪
09/08(土)
13:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪国際大
大阪
09/08(土)
13:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号307】
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
金岡
×
東百舌鳥
大阪
09/08(土)
14:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号309】
大阪府 / 平野高校
三島
×
住吉
大阪
09/08(土)
14:30
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
名古屋オーシャンズ
×
Fリーグ選抜
大阪
09/08(土)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号334】
大阪府豊中市 / 千里青雲高校グラウンド
千里
×
北千里
大阪
09/08(土)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号319】
堺市南区 / 成美高校グラウンド
同志社香里
×
大阪偕星学園
大阪
09/08(土)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号308】
大阪府 / 日根野高校
大冠高
×
堺西
大阪
09/08(土)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号335】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
池田
×
上宮太子
大阪
09/08(土)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号306】
堺市美原区 / 美原高校グラウンド
精華
×
東大阪大柏原
大阪
09/08(土)
15:00
なでしこ1部 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪堺レディース
×
日体大FIELDS横浜
大阪
09/08(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第12節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
アビスパ福岡U-18
大阪
09/08(土)
15:10
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号337】
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
初芝立命館
×
賢明学院
大阪
09/08(土)
16:45
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
09/08(土)
19:00
J3 第22節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ザスパクサツ群馬
大阪
09/08(土)
20:00
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
兵庫
09/08(土)
12:00
全国クラブチーム選手権関西予選 準決勝【試合番号3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
法隆寺FC
×
エベイユFC
兵庫
09/08(土)
13:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
聖泉大
×
明治国際医療大
兵庫
09/08(土)
14:30
全国クラブチーム選手権関西予選 準決勝【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FCバッカーズ2002
×
滋賀ユナイテッドMFC
兵庫
09/08(土)
15:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
関西大
奈良
09/08(土)
10:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
SWH Futsal Club
×
MIOびわこ滋賀
奈良
09/08(土)
11:00
関西2部 第12節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
京都紫光クラブ
奈良
09/08(土)
12:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
バディフットサルクラブ
×
ヴァクサ高槻
奈良
09/08(土)
14:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
ペティロッソ香芝
×
ジャグランカ
奈良
09/08(土)
16:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
リンドバロッサ京都
×
フエルテ大阪
奈良
09/08(土)
18:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
フュンフバイン キョウト
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
和歌山
09/08(土)
13:00
U-18和歌山県1部 後期第8節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業高
×
初芝橋本高
和歌山
09/08(土)
15:00
U-18和歌山県1部 後期第8節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
粉河高
×
海南高
鳥取
09/08(土)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子高専
×
米子工業
鳥取
09/08(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
鳥取敬愛
×
鳥取城北B
鳥取
09/08(土)
11:00
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取西
×
ガイナーレ鳥取U-18B
鳥取
09/08(土)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
鳥取商業
×
米子北C
鳥取
09/08(土)
11:40
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
八頭
×
米子東
鳥取
09/08(土)
12:50
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取城北
×
米子北B
鳥取
09/08(土)
13:10
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
鳥取湖陵
×
八頭B
鳥取
09/08(土)
13:30
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
倉吉総合産業
×
米子東B
岡山
09/08(土)
12:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
NGUラブリッジ名古屋
岡山
09/08(土)
13:00
中国大学1部 第11節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
福山大
山口
09/08(土)
10:00
U-18山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
宇部高
×
レノファ山口FC U-18
山口
09/08(土)
12:15
U-18山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
豊浦高
×
下関工科高
香川
09/08(土)
10:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松南高
×
高松高
香川
09/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
大手前高松高
×
松山工業高
香川
09/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
高松北高
×
琴平高
香川
09/08(土)
12:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
藤井学園寒川高
×
尽誠学園高
香川
09/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
四国学院大香川西高
×
高知西高
香川
09/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
坂出商業高
×
四国学院大香川西高2nd
香川
09/08(土)
14:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
高松工芸高
徳島
09/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
明徳義塾高
徳島
09/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島市立高
×
高松商業高
徳島
09/08(土)
19:00
J2 第32節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
愛媛
09/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
今治東中等教育学校
愛媛
09/08(土)
14:30
なでしこ2部 第11節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
オルカ鴨川FC
愛媛
09/08(土)
19:00
J2 第32節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
カマタマーレ讃岐
高知
09/08(土)
11:00
U-18高知県1部 第13節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知農業高
×
高知高
高知
09/08(土)
13:00
U-18高知県1部 第13節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知商業高
×
高知中央高
高知
09/08(土)
13:00
U-18高知県1部 第13節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
土佐高
×
中村高
高知
09/08(土)
15:00
U-18高知県1部 第13節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知西高2nd
×
高知工業高
福岡
09/08(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
J.U.R.I SC
×
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
福岡
09/08(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
時津SC
×
糸満クラブ
福岡
09/08(土)
13:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
FC千代
×
鹿児島銀行FC
福岡
09/08(土)
13:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
吉野ヶ里FC
×
NCO.SC
福岡
09/08(土)
14:00
U-18プリンス九州 第13節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
神村学園高等部
福岡
09/08(土)
18:00
J2 第32節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
松本山雅FC
福岡
09/08(土)
18:00
J3 第22節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
カターレ富山
長崎
09/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
V・ファーレン長崎U-18
熊本
09/08(土)
18:00
J2 第32節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
大分トリニータ
鹿児島
09/08(土)
19:00
J3 第22節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
09/08(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第19節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
前原高
×
西原高
沖縄
09/08(土)
11:30
U-18沖縄県1部 第19節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
与勝高
×
小禄高
沖縄
09/08(土)
13:30
U-18沖縄県1部 第19節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
浦添高
×
宜野湾高
沖縄
09/08(土)
15:30
U-18沖縄県1部 第19節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
普天間高
×
FC琉球U-18
沖縄
09/08(土)
19:00
J3 第22節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
FC東京U-23
2018/09/09(日)
北海道
09/09(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
09/09(日)
10:00
北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
リオグージョ旭川
×
旭川FC2000selection
北海道
09/09(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Novantuno
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
09/09(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ADERIZA札幌
北海道
09/09(日)
13:00
北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
S.S.C
×
國學院短大
北海道
09/09(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
Poraris
北海道
09/09(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
D.C Asahikawa Futsal Club
青森
09/09(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
青森
09/09(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
malva山形fc
青森
09/09(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC今治
青森
09/09(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ヴェルスパ大分
青森
09/09(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
五戸サッカークラブ
×
遠野クラブ
青森
09/09(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
青森
09/09(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
青森
09/09(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴィヴァーレ一関
×
MICALO SENDAI
岩手
09/09(日)
10:00
東北2部北 第12節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
09/09(日)
13:00
東北1部 第14節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
FCプリメーロ
岩手
09/09(日)
13:00
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
バンディッツいわき
岩手
09/09(日)
13:00
東北2部北 第12節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
09/09(日)
15:00
J3 第22節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
岩手
09/09(日)
16:00
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
ブランデュー弘前FC
岩手
09/09(日)
18:45
東北大学2部Aブロック 第8節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
八戸工業大
×
岩手医科大
宮城
09/09(日)
9:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
宮城教員クラブ
×
ARDORE桑原
宮城
09/09(日)
9:30
宮城県2部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七郷クラブ
×
南小泉クラブ
宮城
09/09(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
聖和学園
×
仙台育英学園高セカンド
宮城
09/09(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ソニーサッカークラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
09/09(日)
11:20
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
多賀城フットボールクラブ
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
09/09(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
東北学院
×
ベガルタ仙台ユースセカンド
宮城
09/09(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
コバルトーレ女川
×
FCマルヤス岡崎
宮城
09/09(日)
13:00
東北2部南 第12節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
宮城
09/09(日)
13:00
東北2部南 第12節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
いわきFC
宮城
09/09(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
宮城
09/09(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
リコーインダストリー
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
09/09(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
Honda FC
秋田
09/09(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
秋田西
×
秋田南B
秋田
09/09(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目B
×
新屋B
秋田
09/09(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
由利工業
×
男鹿工
秋田
09/09(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
大曲
×
大曲工
秋田
09/09(日)
18:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
秋田大学医学部サッカー部
福島
09/09(日)
11:00
東北2部南 第12節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
相馬サッカークラブ
福島
09/09(日)
13:30
東北1部 第14節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
秋田FCカンビアーレ
福島
09/09(日)
13:30
東北1部 第14節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
メリー
×
富士クラブ2003
茨城
09/09(日)
10:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
全神栖SC
茨城
09/09(日)
10:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
茨城教員葵
×
境トリニタス
茨城
09/09(日)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦
×
総和工業
茨城
09/09(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
鹿島さわやか
×
常陽銀行
茨城
09/09(日)
11:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
常磐大高
×
明秀日立B
茨城
09/09(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
明秀日立C
茨城
09/09(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園C
×
下妻第一
茨城
09/09(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第18節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくばJrY
×
FC東京U-15深川
茨城
09/09(日)
12:20
U-18茨城県2部 第15節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦第一
×
東洋大牛久
茨城
09/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第一
×
下館工業
茨城
09/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
中央
茨城
09/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生
×
第一学院
茨城
09/09(日)
14:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ5番グラウンド
日立水戸
×
カミーザ・ドゥジィ
茨城
09/09(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸葵陵B
×
土浦湖北
茨城
09/09(日)
16:00
女子関東大学2部
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
順天堂大
茨城
09/09(日)
16:00
女子関東大学2部
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
日大
茨城
09/09(日)
16:30
東京都3部2ブロック 第13節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東大LB
×
FC.GANADOR
茨城
09/09(日)
18:00
女子関東大学3部
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
東京外国語大
×
立教大
茨城
09/09(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第13節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
GAKUDANREN
×
リクルートFC
栃木
09/09(日)
11:00
栃木県1部 第12節
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
giurare
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
09/09(日)
11:00
栃木県2部A 第10節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
FC Re:start
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
09/09(日)
11:00
栃木県2部A 第10節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
栃木教員フットボールクラブ
×
揚茜クラブ
栃木
09/09(日)
11:00
栃木県2部A 第10節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 1
UACJ小山サッカー部
×
スポルトかわち
栃木
09/09(日)
12:00
関東1部 後期第7節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
流通経済大学FC
栃木
09/09(日)
12:20
栃木県1部 第12節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
JBUS宇都宮サッカークラブ
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
09/09(日)
13:20
栃木県1部 第12節
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
足利御厨UNITED
×
足利サッカークラブ
栃木
09/09(日)
13:20
栃木県2部A 第10節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 1
FCオー・ドイス
×
FCスポルト宇都宮
栃木
09/09(日)
14:40
栃木県1部 第12節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
フットボールクラブ真岡21
群馬
09/09(日)
9:30
群馬県1部 第10節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
FC.JOBU
群馬
09/09(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
板倉サッカークラブ
×
JOBU/TURKEY
群馬
09/09(日)
10:00
群馬県1部 第10節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC群馬
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/09(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
月夜野BLK
群馬
09/09(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
レイティーカース
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
09/09(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
SUBARU.FC
×
大泉フットボールクラブ
群馬
09/09(日)
11:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
武蔵丘短大
群馬
09/09(日)
11:30
群馬県1部 第10節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬教員サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/09(日)
11:45
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東TNPワイナリーズ
×
甘楽サッカークラブ
群馬
09/09(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
FC.ヤキマンズ
×
子持サッカークラブ
群馬
09/09(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
榛東ブルボンズ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/09(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
O.F.C.
×
粕川コリエンテ
群馬
09/09(日)
12:30
群馬県1部 第10節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
tonan前橋サテライト
×
BIG RIVERS
群馬
09/09(日)
15:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
東海大
群馬
09/09(日)
18:00
女子関東大学3部
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
上武大
×
東京大
埼玉
09/09(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
大宮南高
×
聖望学園高
埼玉
09/09(日)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
浦和東B
×
埼玉栄
埼玉
09/09(日)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
修徳高
埼玉
09/09(日)
11:00
関東1部 後期第7節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
東京23FC
埼玉
09/09(日)
11:00
関東2部 後期第7節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
TUY
埼玉
09/09(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第20節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
埼玉
09/09(日)
11:00
フットサル関東1部 第9節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
リガーレ東京
×
ファイルフォックス八王子
埼玉
09/09(日)
11:30
埼玉県大学1部 第9節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
平成国際大
×
文教大
埼玉
09/09(日)
11:30
埼玉県大学1部 第9節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
獨協大
埼玉
09/09(日)
11:30
埼玉県大学2部 第9節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
東洋大
×
共栄大
埼玉
09/09(日)
11:30
U-18埼玉県1部 第14節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南高
×
昌平高
埼玉
09/09(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
市立浦和
×
伊奈学園
埼玉
09/09(日)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第14節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
武南B
×
埼玉平成
埼玉
09/09(日)
13:00
フットサル関東1部 第9節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
カフリンガ東久留米
×
ブラックショーツFC
埼玉
09/09(日)
14:00
埼玉県大学1部 第9節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
埼玉工業大
×
芝浦工業大
埼玉
09/09(日)
14:00
埼玉県大学1部 第9節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
尚美学園大
×
埼玉大
埼玉
09/09(日)
14:00
埼玉県大学2部 第9節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
埼玉県立大
×
東京電機大
埼玉
09/09(日)
15:00
女子関東大学2部
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
十文字学園女子大
埼玉
09/09(日)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
越谷西
×
大宮東
埼玉
09/09(日)
15:00
フットサル関東1部 第9節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田FC
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
埼玉
09/09(日)
16:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第14節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷B
×
慶應志木
埼玉
09/09(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
成城大
埼玉
09/09(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
市立船橋高
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県1部 第12節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
市立松戸
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
千葉SC
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
八千代松陰
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
船橋北
千葉
09/09(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
Narita United
千葉
09/09(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/09(日)
10:30
U-18千葉県1部 第12節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野
×
八千代
千葉
09/09(日)
11:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
国際武道大
千葉
09/09(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
青森山田高
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県1部 第12節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合
×
流通経済大柏B
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
渋谷幕張
×
専修大松戸
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
習志野B
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代B
×
中央学院B
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
検見川
×
市立船橋C
千葉
09/09(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Corvos FC
千葉
09/09(日)
12:30
千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
船橋FC
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
09/09(日)
13:00
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員サッカークラブ
×
VONDS市原Vert
千葉
09/09(日)
13:00
U-18千葉県1部 第12節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
市立船橋B
×
中央学院
千葉
09/09(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
09/09(日)
14:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
栃木ウーヴァFC
千葉
09/09(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
幕張総合
×
敬愛学園
千葉
09/09(日)
15:00
関東1部 後期第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
TOKYO UNITED FC
千葉
09/09(日)
15:15
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
ROVERS F.C.
千葉
09/09(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
MARE PARADA
千葉
09/09(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第3節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
東京理科大
千葉
09/09(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
東京情報大
千葉
09/09(日)
16:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第3節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
中央学院大
×
東京成徳大
千葉
09/09(日)
16:00
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
慶應義塾大
千葉
09/09(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
09/09(日)
18:00
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FCトリプレッタ
千葉
09/09(日)
18:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
日本女子体育大
×
中央学院大
千葉
09/09(日)
18:15
女子関東大学3部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
東京女子体育大
×
帝京大
千葉
09/09(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
09/09(日)
8:30
東京都3部6ブロック 第13節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[2]
HFC東村山FC
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
東京
09/09(日)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
国士舘高
東京
09/09(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
大東文化大第一高
東京
09/09(日)
9:50
東京都大学1部 第13節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
大東文化大
東京
09/09(日)
10:00
東京都1部 第13節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
アストラ倶楽部
×
Criacao Shinjuku
東京
09/09(日)
10:00
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
FC.Griffin東京
東京
09/09(日)
10:00
東京都大学2部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
首都大東京
東京
09/09(日)
10:00
U-18東京都2部 第13節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
堀越高
東京
09/09(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
都立東久留米総合高(B)
東京
09/09(日)
10:10
東京都3部1ブロック 第13節
東京都江戸川区 / 江戸川グラウンドサッカー場(篠崎サッカー場)[2]
FRIENDLY-SC
×
筑波ボンバイエ
東京
09/09(日)
11:00
東京都大学1部 第13節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
上智大
×
東京経済大
東京
09/09(日)
11:00
東京都大学1部 第13節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
日大
東京
09/09(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
山梨大
×
亜細亜大
東京
09/09(日)
11:00
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京工業大
東京
09/09(日)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
大東文化大
東京
09/09(日)
11:15
東京都2部1ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC INAHO
×
丸紅
東京
09/09(日)
11:30
関東2部 後期第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田ユナイテッド
×
アイデンティみらい
東京
09/09(日)
12:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
ディヴェループFC
東京
09/09(日)
12:00
東京都大学4部 第6節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京農工大
×
東京電機大
東京
09/09(日)
12:20
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大商学部
×
日大生物資源科学部
東京
09/09(日)
13:05
東京都1部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱UFJ銀行
×
FC.OSSA
東京
09/09(日)
13:10
東京都大学2部 第13節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
帝京大
×
一橋大
東京
09/09(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
創価大
×
桜美林大
東京
09/09(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京薬科大
×
東京海洋大
東京
09/09(日)
13:20
東京都大学3部 第13節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
電気通信大
×
日大文理学部
東京
09/09(日)
14:00
東京都1部 第13節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
三菱養和SC
東京
09/09(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
富山第一高
東京
09/09(日)
14:40
東京都大学4部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日本社会事業大
×
都留文科大
東京
09/09(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
東京
09/09(日)
16:00
東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
アローレ八王子
東京
09/09(日)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大付高輪台高
×
東海大菅生高
東京
09/09(日)
17:10
東京都2部2ブロック
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
九曜フットボールクラブ
×
HBO東京
東京
09/09(日)
17:30
U-18東京都2部 第13節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
実践学園高(B)
東京
09/09(日)
18:00
J2 第32節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
水戸ホーリーホック
東京
09/09(日)
18:00
東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
CERVEZA FC 東京
×
TOKYO UNITED FC +Plus
東京
09/09(日)
18:30
東京都1部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
警視庁サッカー部
東京
09/09(日)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
暁星高
×
東京成徳高
東京
09/09(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
東京都調布市 / 味の素スタジアム
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
東京
09/09(日)
19:10
東京都2部2ブロック
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
FC.fasciner
×
SUGINAMI Selection Club
東京
09/09(日)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
むさしのFC
×
東京教員クラブ
神奈川
09/09(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
VERDRERO港北
神奈川
09/09(日)
10:00
U-18東京都1部 第14節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
関東第一高
×
國學院大久我山高
神奈川
09/09(日)
10:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
イトゥアーノFC横浜
×
かながわクラブ
神奈川
09/09(日)
11:00
関東2部 後期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
エスペランサSC
神奈川
09/09(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京大
×
武蔵大
神奈川
09/09(日)
11:00
東京都大学4部 第6節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京都市大
神奈川
09/09(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
大宮アルディージャユース
神奈川
09/09(日)
13:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
バンテリージャ横浜
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
09/09(日)
13:15
東京都大学1部 第13節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
山梨学院大
×
國學院大
神奈川
09/09(日)
13:30
東京都大学3部 第13節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京外国語大
×
武蔵野大
神奈川
09/09(日)
13:30
U-18神奈川県1部 第14節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
09/09(日)
15:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
三菱養和SCユース
神奈川
09/09(日)
15:10
U-15高円宮関東2部 第20節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
09/09(日)
16:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県南足柄市 / 南足柄市運動公園多目的広場
FCザウルス南足柄
×
大和S.Matthaus
神奈川
09/09(日)
16:00
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
山梨学院大
神奈川
09/09(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
慶應義塾高A
神奈川
09/09(日)
17:00
神奈川県1部
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
横須賀マリンFC
神奈川
09/09(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
09/09(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
09/09(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
藤沢市役所
×
クラブテアトロ
神奈川
09/09(日)
18:30
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
日本体育大
×
東京国際大
神奈川
09/09(日)
18:45
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
品川CC横浜
神奈川
09/09(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
神奈川
09/09(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
相模クラブ
×
南フットボールクラブ
神奈川
09/09(日)
21:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.F.C
×
SCHフットボールクラブ
山梨
09/09(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
前橋育英高
山梨
09/09(日)
11:30
山梨県1部 後期第5節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
韮崎アストロスFC
×
フォルトゥナSC
山梨
09/09(日)
13:45
山梨県1部 後期第5節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学ペガサス
×
大月FCモナークス
山梨
09/09(日)
16:00
山梨県1部 後期第5節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
日川クラブ
×
玉穂FC
山梨
09/09(日)
17:30
女子関東大学2部
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
国士舘大
×
山梨大
山梨
09/09(日)
18:15
山梨県1部 後期第5節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学オリオンズ
×
USC nanaho
長野
09/09(日)
11:00
北信越1部 第13節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
坂井フェニックス
長野
09/09(日)
11:00
北信越2部 第13節
長野県 / 松本広域公園
アンテロープ塩尻
×
北陸大学フューチャーズ
長野
09/09(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第6節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ヴィンセドール白山
長野
09/09(日)
14:00
北信越2部 第13節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
エスぺランサ
長野
09/09(日)
17:00
J3 第22節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
新潟
09/09(日)
11:00
北信越1部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
サウルコス福井
新潟
09/09(日)
12:00
北信越1部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
富山新庄クラブ
新潟
09/09(日)
14:00
北信越2部 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
大野FC
新潟
09/09(日)
14:30
北信越2部 第13節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
長岡ビルボード
新潟
09/09(日)
16:30
なでしこ1部 第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
石川
09/09(日)
11:00
北信越1部 第13節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
FC上田ジェンシャン
静岡
09/09(日)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
富士市立
静岡
09/09(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
清水西
静岡
09/09(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静岡北
静岡
09/09(日)
11:00
静岡県1部 第9節
静岡県 / 藤枝総合運動公園
パイシャオンFC
×
岳南Fモスペリオ
静岡
09/09(日)
11:00
静岡県1部 第9節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
Black Kitty
×
富士通沼津
静岡
09/09(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水東
×
東海大翔洋
静岡
09/09(日)
12:00
東海1部 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
トヨタ蹴球団
静岡
09/09(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡西
×
暁秀
静岡
09/09(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
オイスカ
×
富士宮北
静岡
09/09(日)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
清水桜が丘2nd
静岡
09/09(日)
13:00
静岡県1部 第9節
静岡県 / 藤枝総合運動公園
静岡市役所清水
×
VOLARE FC浜松
静岡
09/09(日)
13:00
静岡県1部 第9節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
静岡ガス
×
SHIMIZU Wanted
静岡
09/09(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
JFAアカデミー福島2nd
×
浜松開誠館2nd
静岡
09/09(日)
14:30
東海1部 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
東海学園FC
静岡
09/09(日)
15:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
藤枝順心JrY
静岡
09/09(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
鹿島アントラーズユース
愛知
09/09(日)
10:00
東海1部 第12節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
愛知
09/09(日)
10:00
愛知県3部 第14節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC LEONE
×
名古屋WEST
愛知
09/09(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第12節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
愛知
09/09(日)
10:30
東海2部 第12節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
リヴィエルタ豊川
×
長良クラブ
愛知
09/09(日)
10:30
愛知県1部 第20節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
WIN FIELD
愛知
09/09(日)
11:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
F.C.ゴール
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
09/09(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
arco-iris KOBE
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
愛知
09/09(日)
12:00
愛知県3部 第14節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
アイシン精機SC
×
ワイヴァンFC
愛知
09/09(日)
13:00
愛知県1部 第14節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
春日井クラブ
×
豊田AFC
愛知
09/09(日)
13:00
愛知県1部 第20節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
ラジルFC東三河
×
AS刈谷
愛知
09/09(日)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
流通経済大学メニーナ龍ケ崎
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
愛知
09/09(日)
14:00
東海2部 第12節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
常葉大学浜松キャンパスFC
愛知
09/09(日)
15:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
府中アスレティックFCプリメイラ
愛知
09/09(日)
17:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館DIADORAアリーナ
さいたまSAICOLO
×
福井丸岡RUCK
三重
09/09(日)
11:00
三重県1部 第11節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FC S.W.A.T.
×
TSV1973四日市
三重
09/09(日)
11:00
三重県1部 第11節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
KMEW伊賀
×
桑名FC
三重
09/09(日)
11:00
三重県2部 第8節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
鈴鹿蹴球会
×
フロンティアFC
三重
09/09(日)
11:00
三重県2部 第8節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
FC名張ランポーレ
×
鈴鹿クラブ
三重
09/09(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ホンダロックSC
三重
09/09(日)
13:30
三重県1部 第11節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ブランチ
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
09/09(日)
13:30
三重県1部 第11節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
四日市セントラル
×
ISE YAMATO FC
三重
09/09(日)
13:30
三重県2部 第8節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
松阪COFC
×
古河電工
三重
09/09(日)
13:30
三重県2部 第8節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
四日市大学FC
×
JSR
三重
09/09(日)
14:00
なでしこ2部 第11節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
伊賀FCくノ一
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岐阜
09/09(日)
10:00
岐阜県2部 第9節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
SEKI SC
×
フォレスタ関
岐阜
09/09(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FC Kawasaki
×
FC XEBEC中津川
岐阜
09/09(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
FCコーガンズ大垣
×
FCオリベ多治見
岐阜
09/09(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
FC養老
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
09/09(日)
11:00
岐阜県2部 第9節
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
江東クラブ
×
各務原BROTHERS
岐阜
09/09(日)
12:00
東海2部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
名古屋クラブ
×
FC岐阜SECOND
岐阜
09/09(日)
12:15
岐阜県2部 第9節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
ぐっちょFC
×
AC
岐阜
09/09(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
古川クラブ
×
Giocatore
岐阜
09/09(日)
13:00
岐阜県2部 第9節
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
池田FC
×
SFIDA
岐阜
09/09(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
NK可児
×
Morishin's FC
岐阜
09/09(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
テクノ渡辺FC
×
岐阜教員SC
岐阜
09/09(日)
14:30
岐阜県2部 第9節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
GOSHIRO☆STARS
×
SFIDA
滋賀
09/09(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口B
×
八幡
滋賀
09/09(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
滋賀学園
×
彦根東
滋賀
09/09(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BSC ROSAGE
×
愛蹴会
滋賀
09/09(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東B
×
東大津
滋賀
09/09(日)
14:00
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
草津FCテルフィー
滋賀
09/09(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
玉川
×
草津
滋賀
09/09(日)
16:00
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
J-FORZA TOP
×
ハイライト
滋賀
09/09(日)
18:00
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
栗東FC TOP
京都
09/09(日)
11:00
なでしこ2部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
スフィーダ世田谷FC
京都
09/09(日)
11:00
皇后杯関西予選 準々決勝【試合番号9】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
大商学園高
×
武庫川女子大
京都
09/09(日)
13:30
皇后杯関西予選 準々決勝【試合番号10】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
姫路獨協大
×
大阪体育大
大阪
09/09(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号325】
大阪府東大阪市 / みどり清朋高校グラウンド
大塚
×
豊中
大阪
09/09(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号317】
大阪府 / 阪南高校
阪南
×
四條畷
大阪
09/09(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号320】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
大商学園
×
東住吉総合
大阪
09/09(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号327】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
あべの翔学
×
和泉
大阪
09/09(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号302】
大阪府 / 山本高校
寝屋川
×
山本
大阪
09/09(日)
9:15
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南パニックスFC
×
F.C.Lazo
大阪
09/09(日)
9:30
U-18大阪府1部 第12節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関西大北陽高
×
大阪学院大高
大阪
09/09(日)
10:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号324】
大阪府枚方市 / 枚方津田高校グラウンド
枚方津田
×
浪速
大阪
09/09(日)
10:00
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
大阪
09/09(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号340】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
槻の木
×
明星
大阪
09/09(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号315】
大阪府東大阪市 / みどり清朋高校グラウンド
桜宮
×
守口東
大阪
09/09(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号316】
大阪府 / 山本高校
吹田東
×
箕面自由
大阪
09/09(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号321】
大阪府 / 阪南高校
泉陽
×
大阪
大阪
09/09(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号326】
大阪市平野区 / 東住吉総合高校グラウンド
大阪朝鮮
×
茨木
大阪
09/09(日)
11:15
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
大阪セントラルFC
大阪
09/09(日)
11:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号303】
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
河南
×
大阪商業大高
大阪
09/09(日)
11:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号304】
大阪府枚方市 / 枚方津田高校グラウンド
汎愛
×
りんくう翔南
大阪
09/09(日)
12:15
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
大阪
09/09(日)
13:00
U-18大阪府1部 第14節
大阪府 / 万博ガンバ天然芝練習場
ガンバ大阪ユースB
×
大阪産業大附高
大阪
09/09(日)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号323】
大阪府 / 東住吉高校グラウンド
千里青雲高
×
東住吉
大阪
09/09(日)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号313】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
高槻北
×
佐野
大阪
09/09(日)
13:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号341】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
吹田
×
北かわち皐が丘高
大阪
09/09(日)
13:15
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
09/09(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号331】
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
常翔学園
×
茨木西
大阪
09/09(日)
14:30
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
Fリーグ選抜
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
09/09(日)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号328】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
アサンプション国際高
×
清明学院
大阪
09/09(日)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号332】
大阪府高槻市 / 高槻北高校グラウンド
三国丘
×
夕陽丘
大阪
09/09(日)
14:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号314】
大阪府 / 東住吉高校グラウンド
長尾
×
八尾
大阪
09/09(日)
15:15
大阪府1部 第10節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
HOKOKU FC
大阪
09/09(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
大阪
09/09(日)
16:45
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
立川・府中アスレティックFC
大阪
09/09(日)
17:30
U-18大阪府1部 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
09/09(日)
18:00
大学総理大臣杯 決勝戦【試合番号23】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
明治大
大阪
09/09(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
湘南ベルマーレ
大阪
09/09(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
兵庫
09/09(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
関西学院高等部A
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
09/09(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
市立尼崎高A
×
三田学園高A
兵庫
09/09(日)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 6ブロック1回戦【試合番号6】
兵庫県 / 西脇高校
明石北
×
西脇
兵庫
09/09(日)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 4ブロック1回戦【試合番号4】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
尼崎西
×
飾磨
兵庫
09/09(日)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号8】
兵庫県 / 三木北高校
松陽
×
三木北
兵庫
09/09(日)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 3ブロック1回戦【試合番号3】
兵庫県 / 津名高校
神戸第一
×
津名
兵庫
09/09(日)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号12】
兵庫県 / 伊丹北高校
神戸星城
×
伊丹北
兵庫
09/09(日)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号9】