今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3839
年度 = 全年度
開催日 = 2017年9月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/09/01(金)
京都
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号4】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
明治大
×
松山大
京都
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号3】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
北海道教育大岩見沢校
×
常葉大浜松キャンパス
大阪
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号8】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
仙台大
×
金沢星稜大
大阪
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
中京大
×
福岡大
大阪
09/01(金)
15:30
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号1】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
東海学園大
×
宮崎産業経営大
大阪
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号7】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
高知大
×
九州産業大
大阪
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号2】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
IPU・環太平洋大
大阪
09/01(金)
18:00
大学総理大臣杯 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
青山学院大
×
札幌大
2017/09/02(土)
北海道
09/02(土)
9:50
フットサル北海道大学 第8節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海商科大REGISTA
×
北星学園大
北海道
09/02(土)
10:00
北海道大学2部 後期第1節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
北海学園大
×
北海道教育大札幌校
北海道
09/02(土)
11:00
全国クラブチーム選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第1球技場
帯広蹴球団
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
09/02(土)
11:00
全国クラブチーム選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第2球技場
VERDELAZZO旭川
×
札幌北大クラブ
北海道
09/02(土)
11:15
フットサル北海道大学 第8節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海道教育大札幌校
×
Hermosa Cadera
北海道
09/02(土)
12:15
北海道大学2部 後期第1節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
北海道教育大旭川校
×
北海道文教大
北海道
09/02(土)
12:40
フットサル北海道大学 第8節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
札幌学院大Amirgo
×
Sul Escravo
北海道
09/02(土)
13:00
全国クラブチーム選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第1球技場
蹴鞠会
×
札幌ヒヤシンスFC
北海道
09/02(土)
13:00
全国クラブチーム選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第2球技場
NFCレグルス
×
VAIN FC伊達
北海道
09/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第13節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
北海道
09/02(土)
14:05
フットサル北海道大学 第8節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海道文教大
×
北海道大Esperanza
北海道
09/02(土)
15:30
フットサル北海道大学 第8節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
巌流'78FC
×
札幌国際大
北海道
09/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第13節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
北海道
09/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第13節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
府中アスレティックFC
青森
09/02(土)
10:00
U-18青森県1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森山田高3rd
×
八戸学院野辺地西高
青森
09/02(土)
10:00
U-18青森県2部 第11節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木農業高2nd
×
五戸高
青森
09/02(土)
11:00
U-18青森県1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
東奥義塾高
×
弘前実業高
青森
09/02(土)
12:00
U-18青森県1部 第11節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
十和田工業高
×
八戸学院光星高
青森
09/02(土)
12:00
U-18青森県2部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森工業高
×
弘前中央高
青森
09/02(土)
13:30
U-18青森県1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
三本木農業高
×
八戸工業大第一高
青森
09/02(土)
14:00
U-18青森県2部 第11節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢高
×
三沢商業高
青森
09/02(土)
14:00
U-18青森県2部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森山田高4th
×
八戸学院野辺地西高2nd
岩手
09/02(土)
10:30
U-18プリンス東北 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
ベガルタ仙台ユース
岩手
09/02(土)
10:30
U-18岩手県1部 第13節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
盛岡北高
×
遠野高2nd
岩手
09/02(土)
10:30
U-18岩手県1部 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
専修大北上高
×
盛岡市立高
岩手
09/02(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第二高
×
専修大北上高2nd
岩手
09/02(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
大船渡高
×
北上翔南高
岩手
09/02(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
岩手高
×
一関工業高
岩手
09/02(土)
13:00
U-18岩手県1部 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡中央高
×
盛岡商業高2nd
岩手
09/02(土)
13:00
U-18岩手県1部 第13節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
不来方高
×
江南義塾盛岡高
岩手
09/02(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
水沢高
×
宮古高
岩手
09/02(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第13節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
不来方高2nd
×
江南義塾盛岡高2nd
岩手
09/02(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻東高
×
一関第一高
岩手
09/02(土)
13:40
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡第一高
×
盛岡中央高2nd
岩手
09/02(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡市立高2nd
×
盛岡誠桜高
宮城
09/02(土)
11:00
U-18プリンス東北 第15節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
青森山田高セカンド
山形
09/02(土)
11:00
U-18プリンス東北 第15節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
モンテディオ山形ユース
×
遠野高
山形
09/02(土)
18:00
J2 第31節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ファジアーノ岡山
福島
09/02(土)
10:00
U-18福島県2部 第15節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
いわき光洋高
×
ふたば未来学園高
福島
09/02(土)
10:00
U-18福島県2部 第15節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
郡山北工業高
×
磐城桜が丘高
福島
09/02(土)
10:30
U-18プリンス東北 第15節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
東北高
福島
09/02(土)
10:30
U-18プリンス東北 第15節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
山形中央高
福島
09/02(土)
12:00
U-18福島県1部 第15節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本高
×
郡山高
福島
09/02(土)
12:00
U-18福島県2部 第15節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
学法石川高セカンド
×
相馬高
福島
09/02(土)
13:00
U-18福島県1部 第15節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
白河高
×
学法石川高
福島
09/02(土)
13:00
U-18福島県1部 第15節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
福島工業高
福島
09/02(土)
14:00
U-18福島県2部 第15節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
いわき総合高
×
会津工業高
福島
09/02(土)
14:30
U-18福島県1部 第15節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
郡山商業高
×
磐城高
福島
09/02(土)
15:00
U-18福島県1部 第15節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東高
×
帝京安積高
福島
09/02(土)
15:30
U-18福島県2部 第15節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高サード
×
安積高
茨城
09/02(土)
18:00
J2 第31節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
名古屋グランパス
栃木
09/02(土)
11:30
北関東大学 後期第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
高崎経済大
栃木
09/02(土)
13:45
北関東大学 後期第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
常磐大
栃木
09/02(土)
16:00
北関東大学 後期第2節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
白鷗大
×
宇都宮大
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D4】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
伊勢崎清明高
×
沼田高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Aブロック準決勝【試合番号A4】
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
富岡高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D5】
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
太田工業高
×
東京農業大第二高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F5】
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
玉村高
×
館林高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
常磐高
×
利根商業高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
群馬県 / 太田東高校
太田東高
×
安中総合学園高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Aブロック準決勝【試合番号A5】
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
前橋工業高
×
藤岡工業高
群馬
09/02(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C5】
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
渋川工業高
×
西邑楽高
群馬
09/02(土)
10:30
北関東大学 後期第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
足利工業大
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E5】
群馬県 / 太田東高校
前橋東高
×
関東学園大附高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B5】
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
前橋南高
×
新島学園高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Hブロック準決勝【試合番号H4】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
桐生高
×
伊勢崎工業高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E4】
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
市立太田高
×
樹徳高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Hブロック準決勝【試合番号H5】
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
桐生西高
×
渋川高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C4】
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
伊勢崎高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G4】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
高崎商業高
×
県立太田高
群馬
09/02(土)
11:30
高校選手権群馬県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G5】
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
館林商工高
×
前橋西高
群馬
09/02(土)
12:45
北関東大学 後期第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
関東学園大
×
群馬大
埼玉
09/02(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
鹿島アントラーズユース
埼玉
09/02(土)
16:00
U-18東京都2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
実践学園高(B)
埼玉
09/02(土)
17:00
なでしこ1部 第13節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀FCくノ一
千葉
09/02(土)
10:00
U-18千葉県1部 第11節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代高
×
日本体育大柏高
千葉
09/02(土)
10:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
09/02(土)
10:15
フットサル千葉県3部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
GUSTO
千葉
09/02(土)
11:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
Sonne千葉
千葉
09/02(土)
11:55
フットサル千葉県3部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
il mare
×
遊行事
千葉
09/02(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
検見川高
×
習志野高B
千葉
09/02(土)
13:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/02(土)
13:35
フットサル千葉県3部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fresas NARUTO FC
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
09/02(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
日本体育大柏高B
千葉
09/02(土)
15:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC VIVA
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
09/02(土)
15:15
フットサル千葉県3部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
FUORICLASSE
千葉
09/02(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
横浜F・マリノスユース
千葉
09/02(土)
16:55
フットサル千葉県3部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
09/02(土)
17:20
フットサル女子千葉県 第5節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC千葉なのはなレディース
×
KELamigas
千葉
09/02(土)
18:00
J2 第31節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
千葉
09/02(土)
18:35
フットサル千葉県3部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
松戸レガロ
千葉
09/02(土)
18:50
フットサル女子千葉県 第5節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
MADEIRA/BRANCO fv
×
Brave
東京
09/02(土)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エスペランサSC
×
日本工学院F・マリノス
東京
09/02(土)
11:00
関東2部 後期第6節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
横浜GSFCコブラ
東京
09/02(土)
11:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ブラックショーツ
×
ファイルフォックス府中
東京
09/02(土)
13:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
malva ibaraki fc
×
カフリンガ東久留米
東京
09/02(土)
13:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
美少年倶楽部
東京
09/02(土)
14:40
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
F.C.NORTE
×
蹴球狂の詩
東京
09/02(土)
15:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
PSTCロンドリーナ
×
リガーレ東京
東京
09/02(土)
16:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
情熱ロンリネス
東京
09/02(土)
16:30
U-15高円宮関東1部 第18節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
FC東京U-15深川
東京
09/02(土)
17:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
コロナFC/権田
×
トルエーラ柏
東京
09/02(土)
18:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
不動前
神奈川
09/02(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
秦野総合高A
神奈川
09/02(土)
11:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
FC KOREA
神奈川
09/02(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
文教大
神奈川
09/02(土)
13:00
なでしこ2部 第13節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
09/02(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
湘南高A
×
住吉高A
神奈川
09/02(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
松蔭大
×
神奈川工科大
神奈川
09/02(土)
14:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
東京国際大学FC
神奈川
09/02(土)
15:00
なでしこ1部 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
09/02(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第12節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
日大藤沢高A
×
厚木北高A
神奈川
09/02(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第12節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
湘南工科大附高A
×
慶應義塾高A
神奈川
09/02(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
FC川崎栗の木
神奈川
09/02(土)
15:05
U-18神奈川県1部 第12節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
湘南ベルマーレユース
×
座間高A
神奈川
09/02(土)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
横浜創英高B
神奈川
09/02(土)
17:00
U-18神奈川県2部 第12節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
弥栄高A
×
法政大第二高A
神奈川
09/02(土)
18:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
神奈川
09/02(土)
18:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院高
神奈川
09/02(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
秦野高A
神奈川
09/02(土)
19:00
J2 第31節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜FC
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号44】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号43】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号45】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号41】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
20の勝者
×
21の勝者
長野
09/02(土)
10:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号37】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号31】
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
1の勝者
×
長野南
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号33】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号35】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号46】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
下伊那農業
×
30の勝者
長野
09/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号40】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
長野
09/02(土)
13:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号39】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号42】
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号36】
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号32】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
長野
09/02(土)
14:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号38】
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
長野
09/02(土)
15:00
高校選手権長野県予選 2回戦【試合番号34】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
長野
09/02(土)
18:00
J2 第31節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
徳島ヴォルティス
石川
09/02(土)
19:00
J2 第31節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
福井
09/02(土)
10:00
北信越大学2部 プレーオフ第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井工業大
×
金沢工業大
福井
09/02(土)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県越前市 / 越前市武生中央公園総合体育館(仮称)
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Futsal Clube UNIAO Ladies
福井
09/02(土)
12:30
北信越大学2部 プレーオフ第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
金沢学院大
×
金沢大
福井
09/02(土)
15:00
北信越大学2部 プレーオフ第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
新潟産業大
×
福井大
静岡
09/02(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
常葉学園橘高
×
飛龍高
静岡
09/02(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
浜名高
×
磐田東高
静岡
09/02(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
科学技術高
×
静岡学園高セカンド
静岡
09/02(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
東海大静岡翔洋高
静岡
09/02(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
聖隷クリストファー高
×
袋井高
静岡
09/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
静岡学園高
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
JFAアカデミー福島セカンド
×
静岡西高
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松南高
×
清水東高
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
藤枝東高セカンド
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡城北高
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
09/02(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
焼津中央高
静岡
09/02(土)
15:00
J3 第21節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC東京U-23
静岡
09/02(土)
15:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
清水桜が丘高
静岡
09/02(土)
16:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
09/02(土)
17:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
愛知
09/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第13節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
デウソン神戸
×
バサジィ大分
愛知
09/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第11節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
藤枝東高
愛知
09/02(土)
16:00
東海2部 第11節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
名古屋サッカークラブ
愛知
09/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第13節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
愛知
09/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第13節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
三重
09/02(土)
15:00
東海1部 第11節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッドFC
×
東海学園FC
岐阜
09/02(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
長良高
×
各務原高
岐阜
09/02(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高B
岐阜
09/02(土)
11:00
全国クラブチーム選手権東海予選 1回戦
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
三重県代表
×
岐阜県代表
岐阜
09/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
中京大中京高
岐阜
09/02(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
09/02(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
中京高
×
大垣工業高
岐阜
09/02(土)
13:30
全国クラブチーム選手権東海予選 1回戦
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
愛知県代表
×
静岡県代表
岐阜
09/02(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
関商工高
滋賀
09/02(土)
10:00
U-18プリンス関西 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
草津東高
×
野洲高
滋賀
09/02(土)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第12節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
東大津高
×
野洲高C
滋賀
09/02(土)
10:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
ジャグランカ
滋賀
09/02(土)
11:30
関西2部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ディアブロッサ奈良
×
FC EASY 02明石
滋賀
09/02(土)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第12節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
彦根工業高
×
水口高B
滋賀
09/02(土)
12:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
リンドバロッサ京都
滋賀
09/02(土)
13:30
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
伊吹高
×
滋賀学園高
滋賀
09/02(土)
14:00
関西1部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC TIAMO枚方
×
レイジェンド滋賀FC
滋賀
09/02(土)
14:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
フュンフバイン キョウト
×
セットスター ワカヤマ
滋賀
09/02(土)
16:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
フエルテ大阪
×
ミキハウスフットサルクラブ
滋賀
09/02(土)
18:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
バディフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
京都
09/02(土)
11:30
関西2部 第11節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
京都
09/02(土)
14:00
関西1部 第11節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
阪南大クラブ
京都
09/02(土)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
京都
09/02(土)
18:00
J2 第31節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
レノファ山口FC
大阪
09/02(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号263】
大阪府 / 東住吉総合
八尾翠翔
×
144の勝者
大阪
09/02(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号219】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
夕陽丘
×
114の勝者
大阪
09/02(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号211】
大阪府 / 枚岡樟風
東住吉
×
109の勝者
大阪
09/02(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号259】
大阪府 / 成美
緑風冠
×
成美
大阪
09/02(土)
10:00
U-18プリンス関西 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
履正社高
×
関西大第一高
大阪
09/02(土)
10:00
U-18プリンス関西 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付仰星高
×
大阪桐蔭高
大阪
09/02(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCポルチ
×
珍々会大阪
大阪
09/02(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシメコ
×
ソルサッカークラブ
大阪
09/02(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号242】
大阪府 / 東住吉総合
茨木
×
131の勝者
大阪
09/02(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号202】
大阪府 / 成美
北千里
×
102の勝者
大阪
09/02(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号221】
大阪市住吉区 / 大阪府教育センター附属高校グラウンド
×
115の勝者
大阪
09/02(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号254】
大阪府茨木市 / 北摂つばさ高校グラウンド
豊島
×
北摂つばさ
大阪
09/02(土)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号229】
大阪府 / 枚岡樟風
池田
×
商大高
大阪
09/02(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
オセアノ
大阪
09/02(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
北おおさかFC
×
グリーダム
大阪
09/02(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
オーパスワン
大阪
09/02(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC.アバンザ
×
レゴラッソ
大阪
09/02(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
マルマツ
大阪
09/02(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
アジェンツィア
大阪
09/02(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
大商学園
大阪
09/02(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キッカーズw
×
セルベージャ
大阪
09/02(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ギャルコンデ
×
パスドゥーロFC
大阪
09/02(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
堺西
×
帝塚山泉ヶ丘
大阪
09/02(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ファントムプラス
×
F.O.A
大阪
09/02(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
09/02(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大高
×
東福岡高
大阪
09/02(土)
未定
U-18大阪府1部 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
東大阪大柏原高
大阪
09/02(土)
未定
U-18大阪府1部 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
阪南大高B
×
興國高
兵庫
09/02(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二高A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
09/02(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / エストパーク
県立西宮高
×
エストレラ姫路FCユース
兵庫
09/02(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院高等部A
×
神戸科学技術高A
兵庫
09/02(土)
10:00
U-18プリンス関西 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
金光大阪高
×
近大附高
兵庫
09/02(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
滝川第二高B
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
09/02(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
長田高
×
神戸国際大附高A
兵庫
09/02(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野高
×
明石商業高A
兵庫
09/02(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
報徳学園高A
×
芦屋学園高A
兵庫
09/02(土)
16:45
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
須磨友が丘高
×
市立尼崎高A
兵庫
09/02(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
奈良
09/02(土)
10:00
U-18プリンス関西 第12節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良育英高
×
京都橘高
奈良
09/02(土)
10:30
U-18奈良県1部 第14節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
生駒
奈良
09/02(土)
12:00
U-18奈良県3部上位 第5節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
平城
×
西和清陵
奈良
09/02(土)
12:30
U-18奈良県1部 第14節
奈良県 / 橿原公苑
五條
×
法隆寺国際
奈良
09/02(土)
12:45
U-18奈良県1部 第14節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
大和広陵
奈良
09/02(土)
14:00
U-18奈良県3部上位 第5節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
天理
×
西の京
奈良
09/02(土)
14:30
U-18奈良県1部 第14節
奈良県 / 橿原公苑
橿原
×
郡山
奈良
09/02(土)
15:00
U-18奈良県1部 第14節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
奈良北
奈良
09/02(土)
16:00
U-18奈良県3部上位 第5節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
東大寺
×
ディアブロッサ高田2nd
和歌山
09/02(土)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
バンディオンセ加古川
鳥取
09/02(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取城北高C
×
鳥取湖陵高
鳥取
09/02(土)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
境港総合技術高
×
米子松蔭高
鳥取
09/02(土)
10:30
U-18プリンス中国 第12節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
岡山県作陽高
×
境高
鳥取
09/02(土)
11:30
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子西高
×
鳥取城北高
鳥取
09/02(土)
11:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取工業高
×
鳥取商業高
鳥取
09/02(土)
13:00
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取城北高B
×
倉吉西高
鳥取
09/02(土)
13:20
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
ガイナーレ鳥取U-18 B
×
FCヴァエル湯梨浜U-18
鳥取
09/02(土)
13:30
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
ガイナーレ鳥取U-18
×
境高B
島根
09/02(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県出雲市 / 平田スポーツ公園サッカー場
出雲
×
開星
島根
09/02(土)
13:30
U-18プリンス中国 第12節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
立正大淞南高
岡山
09/02(土)
9:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
東岡山工業高
×
岡山学芸館高B
岡山
09/02(土)
9:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高
×
倉敷古城池高
岡山
09/02(土)
10:00
U-18プリンス中国 第12節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
09/02(土)
10:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
おかやま山陽高B
×
玉野高
岡山
09/02(土)
11:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉高
×
明誠学院高
岡山
09/02(土)
11:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
おかやま山陽高
×
玉野光南高B
岡山
09/02(土)
12:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷天城高
×
関西高
岡山
09/02(土)
13:00
U-18岡山県1部 第12節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
岡山県作陽高B
岡山
09/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷工業高
×
倉敷青陵高
岡山
09/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
岡山朝日高
岡山
09/02(土)
15:00
U-18岡山県2部 第12節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高B
×
水島工業高
広島
09/02(土)
11:00
U-18プリンス中国 第12節
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
広島皆実高
×
広島観音高
広島
09/02(土)
13:30
U-18プリンス中国 第12節
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
岡山学芸館高
×
広島県瀬戸内高
山口
09/02(土)
11:45
U-18山口県1部 第14節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
聖光高
×
小野田工業高
山口
09/02(土)
12:00
U-18山口県1部 第12節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
下関工業高・下関工科高
×
慶進高
香川
09/02(土)
10:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
カマタマーレ讃岐U-18
×
高松高
香川
09/02(土)
11:00
U-18プリンス四国 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
香川西高
×
徳島市立高
香川
09/02(土)
11:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
坂出高
香川
09/02(土)
12:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松北高
香川
09/02(土)
13:30
U-18プリンス四国 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
大手前高松高
×
高知西高
香川
09/02(土)
13:30
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
尽誠学園高
×
坂出商業高
香川
09/02(土)
14:00
U-18香川県1部 第11節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松工芸高
×
高松南高
香川
09/02(土)
18:00
J2 第31節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アビスパ福岡
徳島
09/02(土)
9:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
城東高
×
板野高
徳島
09/02(土)
10:00
U-18徳島県2部
徳島県 / 徳島科学技術高校
徳島科学技術高2nd
×
つるぎ高
徳島
09/02(土)
11:00
U-18プリンス四国 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
高松商業高
×
徳島ヴォルティスユース
徳島
09/02(土)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県 / 徳島科学技術高校
徳島科学技術高
×
小松島高
徳島
09/02(土)
11:30
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
富岡西高
徳島
09/02(土)
11:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
名西高
×
穴吹高
徳島
09/02(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
生光学園高
×
鳴門渦潮高
徳島
09/02(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県 / 徳島科学技術高校
小松島高2nd
×
海部高
徳島
09/02(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島北高3rd
×
富岡西高2nd
徳島
09/02(土)
13:30
U-18プリンス四国 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島北高
×
愛媛FC U-18
徳島
09/02(土)
13:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
阿波高
×
池田高
徳島
09/02(土)
14:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県 / 徳島文理高校
阿南工業高
×
徳島文理高
徳島
09/02(土)
14:30
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島北高2nd
×
池田高辻校
徳島
09/02(土)
14:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県 / 徳島科学技術高校
脇町高
×
徳島科学技術高3rd
徳島
09/02(土)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高2nd
×
生光学園高2nd
徳島
09/02(土)
15:30
U-18徳島県2部
徳島県 / 徳島文理高校
富岡東高
×
阿南工業高専
徳島
09/02(土)
15:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野川高
×
池田高2nd
徳島
09/02(土)
16:00
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
城北高
×
徳島ヴォルティスユース2nd
高知
09/02(土)
13:30
U-18プリンス四国 第11節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
明徳義塾高
×
松山工業高
高知
09/02(土)
18:00
なでしこ1部 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
福岡
09/02(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
V・ファーレン長崎U-18
熊本
09/02(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ロアッソ熊本ユース
×
神村学園高等部
熊本
09/02(土)
19:00
J2 第31節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC町田ゼルビア
大分
09/02(土)
19:00
J2 第31節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ザスパクサツ群馬
宮崎
09/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
大分トリニータU-18
宮崎
09/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
09/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
サガン鳥栖ユース
2017/09/03(日)
北海道
09/03(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権北海道予選 準決勝【試合番号5】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第1球技場
1の勝者
×
2の勝者
北海道
09/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権北海道予選 準決勝【試合番号6】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第2球技場
3の勝者
×
4の勝者
北海道
09/03(日)
9:30
苫小牧地区2部 第7節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
バロンドール
×
ダイナックスFC
北海道
09/03(日)
9:30
U-18プリンス北海道 第10節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
北海道大谷室蘭高
北海道
09/03(日)
10:00
北海道 第10節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
09/03(日)
10:00
北海道 第10節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
旭蹴会
北海道
09/03(日)
10:00
北海道 第10節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
札大GP
北海道
09/03(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
帯広北高
×
札幌大谷高
北海道
09/03(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第10節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
北海高
北海道
09/03(日)
10:30
女子北海道 第10節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
小樽北照Corsa'rio
×
クラブフィールズ・リンダ
北海道
09/03(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
09/03(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第10節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
NAPO
×
euforico sapporo f.s
北海道
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
福岡J・アンクラス
北海道
09/03(日)
11:00
北海道大学2部 後期第1節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
小樽商科大
×
札幌大谷大
北海道
09/03(日)
11:00
北海道大学3部WEST 第6節
北海道江別市 / 酪農学園大学グラウンド
酪農学園大
×
北海道情報大
北海道
09/03(日)
11:00
北海道大学3部WEST 第6節
北海道 / 札幌国際大
室蘭工業大
×
札幌国際大
北海道
09/03(日)
11:10
苫小牧地区2部 第7節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
苫小牧港開発
×
共同備蓄
北海道
09/03(日)
12:00
U-18プリンス北海道 第10節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
東海大札幌高
×
札幌日大高
北海道
09/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
北海道
09/03(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
09/03(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第10節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Corrida・de・Toros Futsal Club
×
Banquet
北海道
09/03(日)
12:30
女子北海道 第10節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
北海道リラ・コンサドーレ
×
北海道文教大明清高
北海道
09/03(日)
12:50
苫小牧地区2部 第7節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
ハナタレ☆S
×
出光ACゼアス
北海道
09/03(日)
13:00
北海道 第10節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
日本通運FC
北海道
09/03(日)
13:15
北海道大学2部 後期第1節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
北星学園大
×
札幌医科大
北海道
09/03(日)
13:15
北海道大学3部WEST 第6節
北海道 / 札幌国際大
苫小牧駒澤大
×
札幌学院大
北海道
09/03(日)
13:15
北海道大学3部WEST 第6節
北海道江別市 / 酪農学園大学グラウンド
北海道医療大
×
北海道科学大
北海道
09/03(日)
13:30
全国クラブチーム選手権北海道予選 決勝戦【試合番号7】
北海道標津郡中標津町 / 中標津町運動公園第1球技場
5の勝者
×
6の勝者
北海道
09/03(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
LEVO函館
×
ADERIZA札幌
北海道
09/03(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第10節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Novantuno
×
SSS.arusa
北海道
09/03(日)
14:30
苫小牧地区2部 第7節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
渡部工業リバーサイド
×
リベルタ・アルマ
北海道
09/03(日)
14:30
女子北海道 第10節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
北海道大谷室蘭高
×
札幌大ヴィスタ
北海道
09/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
北海道
09/03(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
Safilva
北海道
09/03(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第10節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
MIRAGE
×
S.L Daspeed
北海道
09/03(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第10節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
stella polare
×
Pasa Bola
北海道
09/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
北海道
09/03(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第10節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
F.C Zanahoria
×
Kanaloa
青森
09/03(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
青森
09/03(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
東北大学D-GUCCI
×
ASPIRATION
青森
09/03(日)
13:00
東北1部 第14節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
富士クラブ2003
青森
09/03(日)
13:00
東北2部北 第13節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
水沢サッカークラブ
青森
09/03(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ヴィヴァーレ一関
青森
09/03(日)
16:00
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
MICALO SENDAI
×
Sabedoria
岩手
09/03(日)
11:00
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
盛岡ゼブラ
岩手
09/03(日)
13:00
J3 第21節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ギラヴァンツ北九州
岩手
09/03(日)
13:00
東北2部北 第4節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/03(日)
13:30
東北2部北 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
八学大Football Club 2014
宮城
09/03(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台城南高
×
仙台育英学園高Ⅱ
宮城
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
アンジュヴィオレ広島
宮城
09/03(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
塩釜FCユース
×
ベガルタ仙台ユースⅡ
宮城
09/03(日)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
聖和学園高
×
仙台第三高
宮城
09/03(日)
14:00
東北1部 第14節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
コバルトーレ女川
宮城
09/03(日)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
宮城県工業高
×
東北学院高
秋田
09/03(日)
15:00
J3 第21節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
栃木SC
山形
09/03(日)
10:30
フットサル東北2部南 第6節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
かちかち山
×
仙台大学フットサル部
山形
09/03(日)
12:20
フットサル東北2部南 第6節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
malva山形fc
×
アトレチコ郡山
山形
09/03(日)
13:30
東北2部南 第13節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
三川SC
×
仙台中田サッカークラブ
山形
09/03(日)
14:10
フットサル東北2部南 第6節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
volviendo郡山
×
Zoorasia S.F.T
山形
09/03(日)
18:00
東北大学2部Bブロック 第8節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
宮城教育大
福島
09/03(日)
11:00
福島県2部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
グロリーズ福島
×
FC Hermanos
福島
09/03(日)
11:00
福島県3部東ブロック 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
MDY
×
福島市役所
福島
09/03(日)
11:00
福島県3部西ブロック 第6節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
シャンオーレ郡山FC
×
北芝電機
福島
09/03(日)
12:00
福島県3部西ブロック 第6節
福島県喜多方市 / 押切川公園スポーツ広場
喜多方FC
×
白河FC
福島
09/03(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
新日鐵住金釜石
福島
09/03(日)
13:00
東北1部 第14節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
バンディッツいわき
福島
09/03(日)
13:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
NC倶楽部
×
FCアルカトラズ
福島
09/03(日)
13:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
信夫DREAM
×
ビアンコーネ福島
福島
09/03(日)
13:00
福島県2部 第6節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
安積scorpion
×
河東FC
福島
09/03(日)
13:30
東北2部南 第13節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
リコーインダストリー
福島
09/03(日)
13:30
福島県2部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
フリーダム
×
FC Sfidante
福島
09/03(日)
14:00
東北2部南 第13節
福島県福島市 / あづま総合運動公園スポーツイベント広場
FCシャイネン福島
×
クレハサッカー部
福島
09/03(日)
14:00
東北2部南 第13節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬サッカークラブ
×
会津オリンパス
茨城
09/03(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
住友商事サッカー部
×
大森FC
茨城
09/03(日)
10:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
茨城教員葵
茨城
09/03(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
カミーザ・ドゥジィFC
×
内原電機
茨城
09/03(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立プライド
×
Devil F.C
茨城
09/03(日)
11:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
VONDS市原FC
茨城
09/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
アイデンティみらい
茨城
09/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
DSCつくば
茨城
09/03(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府ロクファミリー
×
FC.VIRIDIS
茨城
09/03(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
麻生クラブ
×
日立大みか
茨城
09/03(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
JFC Wellen
×
日立水戸エンジニア
茨城
09/03(日)
13:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
鹿島さわやか
茨城
09/03(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
S.F.C.東京
×
BVクラージュ
茨城
09/03(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
サイクル東海
×
真砂クラブ
茨城
09/03(日)
15:00
女子関東2部 後期第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
日本航空高
茨城
09/03(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第12節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アドリアフットボールクラブ
×
北大倶楽部
茨城
09/03(日)
16:00
なでしこ1部 第13節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
茨城
09/03(日)
17:00
関東1部 後期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
ヴェルフェたかはら那須
茨城
09/03(日)
18:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
栃木
09/03(日)
11:00
栃木県1部 第11節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
足利御厨UNITED
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
09/03(日)
11:00
栃木県1部 第11節
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
JBUS宇都宮サッカークラブ
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
09/03(日)
13:20
栃木県1部 第11節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
giurare
×
足利サッカークラブ
栃木
09/03(日)
13:20
栃木県1部 第11節
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
揚茜クラブ
×
フットボールクラブ真岡21
群馬
09/03(日)
9:30
群馬県1部 第10節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
JOBU/NEXT
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
09/03(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
FC.ヤキマンズ
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
妙義サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
O.F.C.
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
太田市役所サッカー部
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
甘楽サッカークラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC GENIO
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
榛東ブルボンズ
×
翠巒サッカークラブ
群馬
09/03(日)
11:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
大東文化大
群馬
09/03(日)
11:30
群馬県1部 第10節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
tonan前橋サテライト
×
FC.JOBU
群馬
09/03(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC FREEDOM
×
大泉フットボールクラブ
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
GAINAX.FC
×
BIG RIVERS
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
レイティーカース
×
桐生市役所サッカー部
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
FC.GENIUS
×
SUBARU.FC
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
キューティーハニー大胡
×
FC群馬
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC.TSUPAI
×
板倉サッカークラブ
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
橘SC
×
前橋エコークラブ
群馬
09/03(日)
13:00
群馬県1部 第10節
群馬県 / 草津町営グランド
山名クラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/03(日)
14:45
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
GOLDONE
×
高崎市役所サッカー部
群馬
09/03(日)
15:00
群馬県1部 第10節
群馬県 / 草津町営グランド
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
09/03(日)
17:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
サンデンFC
×
FC太田
埼玉
09/03(日)
9:30
埼玉県1部 第15節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
09/03(日)
10:00
埼玉県1部 第15節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
09/03(日)
10:00
フットサル埼玉県1部 第12節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
FC九龍
×
GRANDE
埼玉
09/03(日)
11:00
関東1部 後期第6節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
エリースFC東京
×
日立ビルシステム
埼玉
09/03(日)
11:00
埼玉県1部 第15節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
09/03(日)
11:00
東京都大学1部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
武蔵大
埼玉
09/03(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第18節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
横浜FC JrY
埼玉
09/03(日)
11:30
埼玉県1部 第15節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
浦和レッズアマチュア
×
大成シティFC坂戸
埼玉
09/03(日)
12:00
埼玉県1部 第15節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
越谷FC
埼玉
09/03(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第18節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
埼玉
09/03(日)
13:30
関東2部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
FC KOREA
×
早稲田ユナイテッド
埼玉
09/03(日)
13:30
東京都大学2部 第11節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
上智大
×
日大商学部
埼玉
09/03(日)
13:30
東京都大学3部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨大
×
東京理科大
埼玉
09/03(日)
15:30
なでしこ1部 第13節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
09/03(日)
16:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第1節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
静岡産業大磐田ボニータ
埼玉
09/03(日)
16:00
東京都大学1部 第11節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
成蹊大
埼玉
09/03(日)
16:00
女子関東大学1部
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
東京国際大
埼玉
09/03(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第17節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
青梅フットボールクラブ
×
FC多摩
埼玉
09/03(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
中央学院大
埼玉
09/03(日)
18:30
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
千葉
09/03(日)
9:30
東京都3部6ブロック 第12節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
トレフォイルF.C
×
目黒フットボールクラブ
千葉
09/03(日)
9:30
U-18千葉県1部 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高
×
習志野高
千葉
09/03(日)
9:45
U-18千葉県1部 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高
×
市立船橋高B
千葉
09/03(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
東京学館浦安高
千葉
09/03(日)
11:00
なでしこ2部 第13節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
愛媛FCレディース
千葉
09/03(日)
11:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
東京外国語大
千葉
09/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
千葉
09/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
09/03(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第12節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
東京都庁サッカー部
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
千葉
09/03(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
中央学院大
×
淑徳大
千葉
09/03(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
国際武道大
×
千葉大
千葉
09/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井高
×
千葉日大一高
千葉
09/03(日)
12:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
八千代高B
千葉
09/03(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
市原中央高
×
中央学院高
千葉
09/03(日)
13:00
東京都3部2ブロック 第12節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
DOMENS
×
東大LB
千葉
09/03(日)
13:00
U-18千葉県1部 第11節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
千葉明徳高
千葉
09/03(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
東京情報大
千葉
09/03(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第1節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
江戸川大
千葉
09/03(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
東海大浦安高
千葉
09/03(日)
14:25
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合高
×
市立柏高
千葉
09/03(日)
14:40
東京都3部4ブロック 第12節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
西多摩SSS1993
×
FRIENDLY-SC
千葉
09/03(日)
15:00
女子関東大学2部
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
十文字学園女子大
千葉
09/03(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第18節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
栃木SC JrY
×
柏レイソルU-15
千葉
09/03(日)
15:30
U-18千葉県1部 第11節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
流通経済大柏高B
×
八千代松陰高
千葉
09/03(日)
16:00
関東1部 後期第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
東京ユナイテッドFC
×
さいたまSC
千葉
09/03(日)
16:00
東京都1部 第17節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC.OSSA
×
三菱東京UFJ銀行
千葉
09/03(日)
16:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
柏レイソルU-18B
千葉
09/03(日)
16:40
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
敬愛学園高
千葉
09/03(日)
18:00
東京都2部3ブロック 第18節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
丸紅
×
JAL FC
東京
09/03(日)
9:05
東京都1部 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
Criacao
東京
09/03(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
東京実業高
東京
09/03(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
国士舘高
×
都立東久留米総合高
東京
09/03(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
保善高
東京
09/03(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
Racing Club de Tokyo
×
警視庁サッカー部
東京
09/03(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第17節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
フットボールクラブ新宿
東京
09/03(日)
10:00
東京都大学2部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
玉川大
東京
09/03(日)
10:00
U-18東京都1部 第14節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園高
東京
09/03(日)
10:15
東京都2部1ブロック 第18節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
九曜フットボールクラブ
×
東大ユナイテッド
東京
09/03(日)
11:00
東京都大学1部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
明治学院大
東京
09/03(日)
11:00
東京都大学3部 第11節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京農工大
×
工学院大
東京
09/03(日)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
関東学園大
東京
09/03(日)
11:00
フットサル女子関東 第8節
東京都 / 青梅市総合体育館
フォレストアネックス
×
the sunkisst
東京
09/03(日)
12:00
東京都1部 第17節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
HBO東京
×
東京海上FC
東京
09/03(日)
12:00
東京都大学3部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大文理学部
×
武蔵野大
東京
09/03(日)
12:20
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
国際基督教大
×
桜美林大
東京
09/03(日)
12:50
フットサル女子関東 第8節
東京都 / 青梅市総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
FFC Estrela NOVO 川口
東京
09/03(日)
13:00
東京都2部3ブロック 第18節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
FC青山
×
FC INAHO
東京
09/03(日)
13:10
東京都2部2ブロック 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京ベイフットボールクラブ
×
野村総合研究所サッカー部
東京
09/03(日)
13:10
東京都大学2部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大生物資源学部
×
成城大
東京
09/03(日)
13:10
東京都大学2部 第11節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
学習院大
×
東京工業大
東京
09/03(日)
13:45
女子関東大学3部
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
帝京大
×
東京大
東京
09/03(日)
14:00
東京都1部 第17節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
LB-BRB Bunkyo
東京
09/03(日)
14:40
東京都大学2部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
亜細亜大
東京
09/03(日)
14:40
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
創価大
×
都留文科大
東京
09/03(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
浦和レッズユース
東京
09/03(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
湘南ベルマーレJrY
東京
09/03(日)
16:00
女子関東大学3部
東京都世田谷区 / 成城学園第2グラウンド
成城大
×
埼玉大
東京
09/03(日)
16:00
女子関東大学3部
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日本大
×
東京学芸大
東京
09/03(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
前橋FC
東京
09/03(日)
16:30
フットサル女子関東 第8節
東京都 / 青梅市総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
09/03(日)
17:00
女子関東大学3部
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
日本女子体育大
×
上武大
東京
09/03(日)
17:15
東京都1部 第17節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
CERVEZA FC 東京
東京
09/03(日)
17:30
女子関東大学2部
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東京女子体育大
東京
09/03(日)
17:30
U-18プリンス関東 第11節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
鹿島学園高
東京
09/03(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
東京
09/03(日)
18:30
U-15高円宮関東2部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
FC東京U-15むさし
東京
09/03(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
東京
09/03(日)
19:00
東京都1部 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
東京蹴球団
東京
09/03(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第18節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
アローレ八王子
東京
09/03(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第18節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
ZION FOOTBALL CLUB
×
リクルートFC
神奈川
09/03(日)
9:00
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
横浜市金沢区 / 関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
関東学院大
×
横浜市立大
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県1部 第12節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創英高A
×
東海大相模高A
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第12節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
横浜市立東高A
×
星槎国際高湘南
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
エスペランサユース
×
小田原高A
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
鎌倉高A
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
SC相模原U-18
神奈川
09/03(日)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創学館高A
×
横須賀総合高
神奈川
09/03(日)
9:30
U-18東京都1部 第14節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
FC東京U-18(B)
神奈川
09/03(日)
9:30
U-18神奈川県2部 第12節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
日大高A
×
湘南学院高A
神奈川
09/03(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
希望ヶ丘高
神奈川
09/03(日)
10:30
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
帝京平成大
神奈川
09/03(日)
11:00
関東1部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
東京23FC
神奈川
09/03(日)
11:00
女子関東大学2部
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大
×
山梨大
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
前橋育英高
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県2部 第12節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
藤沢清流高A
×
平塚学園高A
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
武相高A
×
深沢高
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
湘南工科大附高B
×
東海大相模高B
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
海老名高
×
横浜隼人高A
神奈川
09/03(日)
11:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高
×
YSCCユース
神奈川
09/03(日)
11:10
神奈川県大学 秋季リーグ第1節
横浜市金沢区 / 関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
横浜国立大
×
防衛大学校
神奈川
09/03(日)
11:30
U-18東京都2部 第14節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
大成高
神奈川
09/03(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
西湘高A
×
浅野高A
神奈川
09/03(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
金沢高A
×
平塚学園高B
神奈川
09/03(日)
13:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
大船高A
神奈川
09/03(日)
14:00
関東2部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
tonan前橋
神奈川
09/03(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第18節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Tokyu S Reyes FC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
09/03(日)
14:45
東京都大学1部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
山梨学院大
×
國學院大
神奈川
09/03(日)
15:00
J3 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
09/03(日)
15:00
東京都1部 第17節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
アストラ倶楽部
神奈川
09/03(日)
15:00
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
日本体育大
×
筑波大
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
横浜FCユース
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18神奈川県2部 第12節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
日大藤沢高B
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
横浜市立南高
×
相洋高B
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
厚木北高B
×
藤沢清流高B
神奈川
09/03(日)
15:05
U-18神奈川県1部 第12節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園高A
×
三浦学苑高A
神奈川
09/03(日)
16:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FC厚木
×
FCグラシア相模原
神奈川
09/03(日)
16:30
女子関東大学2部
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
流通経済大
神奈川
09/03(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC横浜アズール
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
09/03(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
クラブテアトロ
×
FC ASAHI
神奈川
09/03(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
西湘クラブ
×
品川CC金沢
山梨
09/03(日)
13:00
女子関東大学2部
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
尚美学園大
山梨
09/03(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第18節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
長野
09/03(日)
9:00
長野県中信2部 第9節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
豊科FC
×
大町トリプレッタ
長野
09/03(日)
10:00
長野県中信1部 第16節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
F.C.エグゼリンク松本
×
富士電機松本工場サッカー部
長野
09/03(日)
10:30
長野県中信2部 第9節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
松本大学3部
×
穂高クラブ
長野
09/03(日)
12:00
長野県中信1部 第16節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
松島FC
×
相澤病院サッカー部
長野
09/03(日)
12:00
長野県中信2部 第9節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
フォルツァ松本FC
×
八十二銀行サッカー部
長野
09/03(日)
13:00
北信越2部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
中野エスペランサ
×
北陸大学フューチャーズ
長野
09/03(日)
13:30
北信越1部 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
富山新庄クラブ
長野
09/03(日)
13:30
長野県中信2部 第9節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
岡谷酸素CONFIANZA
×
AFC,FADICARE
長野
09/03(日)
14:00
長野県中信1部 第16節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
トンボFV
×
彗星FC
長野
09/03(日)
15:00
長野県中信2部 第9節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
中部電力サッカークラブ
×
F.C.Liberte
長野
09/03(日)
17:00
J3 第21節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
新潟
09/03(日)
8:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟高
×
新潟工業高2nd
新潟
09/03(日)
8:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟西高2nd
×
中越高
新潟
09/03(日)
9:00
U-18新潟県1部 第10節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟東高
×
帝京長岡高2nd
新潟
09/03(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
鵬学園高
新潟
09/03(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第13節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
星稜高
新潟
09/03(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第13節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
富山第一高
新潟
09/03(日)
10:30
フットサル北信越2部 第6節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
cabella niigata F3
×
RUEDA FUTSAL NIIGATA
新潟
09/03(日)
10:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
上越総合技術高
×
十日町高
新潟
09/03(日)
10:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
三条高
×
巻高
新潟
09/03(日)
11:00
北信越1部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
サウルコス福井
新潟
09/03(日)
11:00
U-18新潟県1部 第10節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
開志学園JSC
×
新潟工業高
新潟
09/03(日)
11:30
北信越1部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
坂井フェニックス
新潟
09/03(日)
12:20
フットサル北信越1部 第6節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
SOFT MOUNTAIN
新潟
09/03(日)
12:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
加茂暁星高
×
長岡大手高
新潟
09/03(日)
12:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
高田高
×
開志学園JSC2nd
新潟
09/03(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第13節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟西高
×
長岡向陵高
新潟
09/03(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟明訓高
×
帝京長岡高
新潟
09/03(日)
13:00
U-18新潟県1部 第10節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟明訓高2nd
×
新潟南高
新潟
09/03(日)
14:00
北信越2部 第12節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
テイヘンズFC
新潟
09/03(日)
14:00
北信越2部 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
FC上田ジェンシャン
新潟
09/03(日)
14:10
フットサル女子北信越 第2節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
アンテロープ塩尻BelFiore
×
Laufen
新潟
09/03(日)
14:30
北信越2部 第12節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
ASジャミネイロ
×
アルティスタグランデ
新潟
09/03(日)
14:40
U-18新潟県2部Aブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
帝京長岡高3rd
新潟
09/03(日)
14:40
U-18新潟県2部Bブロック 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
敬和学園高
×
日本文理高2nd
新潟
09/03(日)
15:00
U-18新潟県1部 第10節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟江南高
×
新潟産業大附高
新潟
09/03(日)
16:00
フットサル北信越2部 第6節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
レジスタ長岡
×
YKK
富山
09/03(日)
8:45
富山県1部 第9節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
VIENTO
×
富山医薬大
富山
09/03(日)
10:00
富山県2部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山クラブ
×
南FC
富山
09/03(日)
10:50
富山県1部 第9節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
プリマヴェーラ入善
×
UFC JUPITER
富山
09/03(日)
11:35
富山県2部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
Libertad.FC
×
チームヤス
富山
09/03(日)
12:55
富山県1部 第9節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ジョカトーレ高岡
×
富山教員
富山
09/03(日)
13:10
富山県2部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山県庁
×
維新クラブ
富山
09/03(日)
14:45
富山県2部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
FCバンズ
×
FC.TULPE
富山
09/03(日)
15:00
富山県1部 第9節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ヴァリエンテ富山
×
富山フェニックス
石川
09/03(日)
10:30
フットサル北信越1部 第6節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
JOGARBOLA福井
×
Primasale 上越
石川
09/03(日)
12:20
フットサル北信越1部 第6節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
ヴィンセドール白山
×
グランドルフ金沢
石川
09/03(日)
13:30
北信越1部 第12節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アルティスタ東御
石川
09/03(日)
14:10
フットサル北信越2部 第6節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
ASSIST FUTSAL CLUB
×
SPIRIT南信州
石川
09/03(日)
16:00
フットサル北信越2部 第6節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
ビークス石川
×
AlRosse 松本
福井
09/03(日)
9:30
福井県2部B 第9節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
春江クラブ
×
Fascino blu
福井
09/03(日)
11:20
福井県2部B 第9節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
鯖江アズーリ
×
Ballena
福井
09/03(日)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県越前市 / 越前市武生中央公園総合体育館(仮称)
SAICOLO
×
府中アスレティックFCプリメイラ
福井
09/03(日)
13:10
福井県2部B 第9節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
三国クラブ
×
奥越FCⅡ
福井
09/03(日)
14:15
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県越前市 / 越前市武生中央公園総合体育館(仮称)
福井丸岡RUCK
×
arco-iris KOBE
福井
09/03(日)
15:00
福井県2部B 第9節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
セレソン福井
×
福邦銀行FC
静岡
09/03(日)
10:00
静岡県2部 第8節
静岡県 / 雄踏総合公園
パイシャオンFC
×
金谷チャッキリーズ
静岡
09/03(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
HUMAN STARS FC
×
小糸FC
静岡
09/03(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
吉田美装
×
FC FARRAGO
静岡
09/03(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号6】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
東海大静岡翔洋高
×
桐陽高
静岡
09/03(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号7】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
アスレジーナ
×
富士見FCガイア
静岡
09/03(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
富士市立高セカンド
静岡
09/03(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
清水西高
×
オイスカ高
静岡
09/03(日)
10:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
伊豆総合高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
つくばFCレディース
静岡
09/03(日)
12:00
東海2部 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
長良クラブ
静岡
09/03(日)
12:00
静岡県2部 第8節
静岡県 / 雄踏総合公園
FC遠州
×
ユナイテッドFC
静岡
09/03(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
LIBERAL焼津
×
ウィスタリア藤枝
静岡
09/03(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
MILD ELEVEN
×
大里FC
静岡
09/03(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号8】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
大成高
×
ルクレMYFC
静岡
09/03(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号9】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘中
×
磐田北高
静岡
09/03(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松湖東高
×
日大三島高
静岡
09/03(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
磐田北高
静岡
09/03(日)
12:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
東海大静岡翔洋高セカンド
×
静岡学園高サード
静岡
09/03(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
清水第八プレアデス
静岡
09/03(日)
14:00
静岡県2部 第8節
静岡県 / 雄踏総合公園
ヤマハ発動機
×
焼津信用金庫
静岡
09/03(日)
14:00
静岡県3部 第4節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
S.B.R.
×
FC.BRITISH
静岡
09/03(日)
14:00
U-18静岡県3部 第11節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
加藤学園暁秀高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
09/03(日)
14:30
東海2部 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
TSV1973四日市
静岡
09/03(日)
15:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心JrY
×
常葉大附橘高
静岡
09/03(日)
16:00
女子静岡県1部
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大静岡翔洋中
×
アスルクラロ沼津
愛知
09/03(日)
10:30
愛知県2部 第16節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
高蔵寺FC
×
SHARKS
愛知
09/03(日)
10:30
愛知県3部 第18節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
JAGUAR
×
名古屋WEST
愛知
09/03(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第1節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
新潟医療福祉大
愛知
09/03(日)
11:15
愛知県2部 第16節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
東レ名古屋
×
FC津島
愛知
09/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
愛知
09/03(日)
13:00
愛知県1部 第18節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
ラジルFC東三河
×
リヴィエルタ豊川
愛知
09/03(日)
13:00
愛知県3部 第18節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
FC LEONE
×
FCピースカム
愛知
09/03(日)
13:30
愛知県1部 第18節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
WIN FIELD
×
ガーディアンライオンズSETO
愛知
09/03(日)
14:00
東海1部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
FC.ISE-SHIMA
愛知
09/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
愛知
09/03(日)
15:30
愛知県3部 第18節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
守山C.F.C
×
岩倉FCフォルテ
愛知
09/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
三重
09/03(日)
11:00
三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
FC S.W.A.T
三重
09/03(日)
11:00
三重県1部 第9節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
桑名FC
×
KMEW伊賀FC
三重
09/03(日)
13:30
三重県1部 第9節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
伊勢YAMATO FC
×
FCブランチ
三重
09/03(日)
13:30
三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
JSRサッカー部
×
鈴鹿クラブ
岐阜
09/03(日)
10:00
岐阜県2部 第8節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
江東クラブ
×
岐阜教員SC
岐阜
09/03(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC Kawasaki
×
テクノ渡辺FC
岐阜
09/03(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
Giocatore
×
FCオリベ多治見
岐阜
09/03(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
FC Bonbonera GIFU
×
岐阜可児FC
岐阜
09/03(日)
11:00
岐阜県2部 第8節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
古川クラブ
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
09/03(日)
11:00
全国クラブチーム選手権東海予選 決勝戦
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
1の勝者
×
2の勝者
岐阜
09/03(日)
12:00
東海1部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
常葉大学浜松キャンパスFC
岐阜
09/03(日)
12:15
岐阜県2部 第8節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
池田FC
×
AC
岐阜
09/03(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
NK可児
×
Morishin's FC
岐阜
09/03(日)
13:00
岐阜県2部 第8節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
SFIDA
×
空自岐阜FC
岐阜
09/03(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
SEKI・SC
×
FC XEBEC岐阜
岐阜
09/03(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
大垣FCコーガンズ
×
FC養老
岐阜
09/03(日)
14:30
岐阜県2部 第8節
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場
県警らぴぃず
×
J&K
岐阜
09/03(日)
18:00
J2 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
愛媛FC
滋賀
09/03(日)
9:30
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高
×
草津東高B
滋賀
09/03(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
BSC HIRA
×
長浜FAC
滋賀
09/03(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北高
×
水口高
滋賀
09/03(日)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第12節
滋賀県 / 国際情報
綾羽高B
×
国際情報高
滋賀
09/03(日)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第12節
滋賀県 / 玉川
玉川高
×
比叡山高B
滋賀
09/03(日)
10:00
U-15高円宮関西 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セレッソ西
×
ヴィッセル神戸
滋賀
09/03(日)
11:30
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
比叡山高
×
野洲高B
滋賀
09/03(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
滋賀ユナイテッドMFC
×
BSC ROSAGE
滋賀
09/03(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第15節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口東高
×
立命館守山高
滋賀
09/03(日)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第12節
滋賀県 / 国際情報
八幡商業高
×
守山北高B
滋賀
09/03(日)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第12節
滋賀県 / 玉川
守山高
×
甲西高
滋賀
09/03(日)
12:15
U-15高円宮関西 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Vervento京都
×
ガンバ門真
滋賀
09/03(日)
13:00
関西2部 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
アイン食品サッカー部
滋賀
09/03(日)
14:00
滋賀県1部
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
鈴鹿FC
×
サザンレイク
滋賀
09/03(日)
14:30
U-15高円宮関西 第15節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FCフレスカ
×
千里丘FC
京都
09/03(日)
10:00
U-15高円宮関西 第15節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都サンガ
×
奈良YMCA
京都
09/03(日)
12:15
U-15高円宮関西 第15節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
セレッソ大阪
×
RIP ACE
京都
09/03(日)
14:30
U-15高円宮関西 第15節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ガンバ大阪
×
ヴィッセル伊丹
京都
09/03(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
清水エスパルスユース
大阪
09/03(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
初芝立命館
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号261】
大阪府 / 布施北
布施北
×
扇町総合
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号260】
大阪府 / 西寝屋川
佐野
×
142の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号210】
大阪府 / 大冠
大冠
×
108の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号262】
大阪府 / 高槻北
高槻北
×
143の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号264】
大阪府 / 生野
生野
×
145の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号231】
大阪府 / 河南
野崎
×
河南
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号205】
大阪府 / 吹田
今宮
×
105の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号240】
大阪府 / 布施
香里丘
×
129の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号238】
大阪府 / 渋谷
城東工科
×
127の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号233】
大阪府 / 泉北
星翔
×
124の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号249】
大阪府 / 鳳
×
135の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号247】
大阪府 / 金剛
泉鳥取
×
134の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号248】
大阪府 / 東
阿武野
×
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号252】
大阪府 / 柏原東
柏原東
×
金光藤蔭
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号235】
大阪府 / 長吉
長吉
×
太成学院大高
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号213】
大阪府 / 枚方
関西大倉
×
110の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号223】
大阪府 / 寝屋川
寝屋川
×
117の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号201】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
福井
×
101の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号214】
大阪府 / 牧野
懐風館
×
牧野
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号258】
大阪府 / 農芸
松原
×
141の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号241】
大阪府 / 箕面東
箕面東
×
130の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号207】
大阪府 / みどり清朋
みどり清朋
×
泉陽
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号204】
大阪府 / 勝山
上宮
×
104の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号220】
大阪府 / 東住吉総合
東住吉総合
×
西
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号266】
大阪府 / 芥川
精華
×
146の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号217】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
布施工科
×
113の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号218】
大阪府 / 門真なみはや
清風南海
×
門真なみはや
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号203】
大阪府 / 泉大津
泉大津
×
103の勝者
大阪
09/03(日)
9:00
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号237】
大阪府 / 阪南
阪南
×
北淀・能勢
大阪
09/03(日)
9:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
リベルタFC
大阪
09/03(日)
9:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
O~ELSUEN~O
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号257】
大阪府 / 芥川
関大高等部
×
日根野
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号265】
大阪府 / 枚方
高槻
×
関西創価
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号222】
大阪府 / 布施
三国丘
×
116の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号267】
大阪府 / 泉北
商大堺
×
堺東
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号251】
大阪府 / 阪南
東百舌鳥
×
137の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号230】
大阪府 / 寝屋川
天王寺
×
122の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号246】
大阪府 / 渋谷
上宮太子
×
箕面学園
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号232】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
久米田
×
123の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号234】
大阪府 / 大冠
今宮工科
×
125の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号206】
大阪府 / 高槻北
柴島
×
106の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号228】
大阪府 / 箕面東
刀根山
×
121の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号224】
大阪府 / 生野
茨木西
×
118の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号225】
大阪府 / 東
芦間
×
119の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号226】
大阪府 / 長吉
八尾
×
120の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号227】
大阪府 / 勝山
清水谷
×
伯太・福泉
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号255】
大阪府 / 吹田
羽衣学園
×
139の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号253】
大阪府 / 柏原東
りんくう翔南
×
138の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号216】
大阪府 / 東住吉総合
和泉
×
112の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号243】
大阪府豊中市 / 箕面自由学園高校グラウンド
北野
×
132の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号244】
大阪府 / 門真なみはや
初芝富田林
×
府立大高専
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号245】
大阪府 / 牧野
大阪市立
×
133の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号215】
大阪府 / 鳳
東大谷
×
111の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号212】
大阪府 / 金剛
大阪学芸
×
教育大天王寺
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号236】
大阪府 / 布施北
八尾北
×
126の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号250】
大阪府 / みどり清朋
佐野工科
×
136の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号208】
大阪府 / 泉大津
信太
×
107の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号209】
大阪府 / 農芸
茨田
×
浪速
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号256】
大阪府 / 河南
貝塚
×
140の勝者
大阪
09/03(日)
10:40
高校選手権大阪府予選 2回戦【試合番号239】
大阪府 / 西寝屋川
東淀工業
×
128の勝者
大阪
09/03(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
桜宮
×
大阪朝鮮
大阪
09/03(日)
11:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
泉州蹴球クラブ
大阪
09/03(日)
11:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
岸和田クラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
09/03(日)
11:30
関西2部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
関大クラブ2010
×
高砂ミネイロFC
大阪
09/03(日)
13:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
TEITSU FC
大阪
09/03(日)
13:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
豊中FC
×
阪南パニックスFC
大阪
09/03(日)
13:30
U-18大阪府1部 第16節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪桐蔭高B
×
桃山学院高
大阪
09/03(日)
14:00
関西1部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
関大FC2008
大阪
09/03(日)
15:20
大阪府1部 第9節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
貝塚FC
大阪
09/03(日)
15:20
大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
OKFC
大阪
09/03(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
東大阪大柏原B
大阪
09/03(日)
15:40
U-18大阪府1部 第16節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津高
×
関西大北陽高
大阪
09/03(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
大阪
09/03(日)
19:00
ルヴァンカップ 準々決勝第2戦
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
兵庫
09/03(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第16節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
神戸弘陵学園高B
×
三田学園高A
兵庫
09/03(日)
9:40
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC KITASUMA
×
獨協蹴鞠団
兵庫
09/03(日)
10:30
皇后杯関西予選 1回戦【試合番号1】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
姫路獨協大
×
Smileセレソン
兵庫
09/03(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第16節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
北須磨高
×
県立伊丹高
兵庫
09/03(日)
11:30
兵庫県2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
イルソーレ小野FC
×
チャンプル
兵庫
09/03(日)
12:30
皇后杯関西予選 1回戦【試合番号3】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
海南FCシャウト
×
大阪桐蔭高
兵庫
09/03(日)
13:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石FC
×
神戸市役所1947
兵庫
09/03(日)
13:20
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC猛獣王
×
YSC尼崎
兵庫
09/03(日)
14:00
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FC1970シニアA
×
ディオス1995
兵庫
09/03(日)
14:30
皇后杯関西予選 1回戦【試合番号4】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
大商学園高
×
日ノ本学園高
兵庫
09/03(日)
15:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
REDSTAR FC Stella
×
FC西宮
兵庫
09/03(日)
15:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
兵庫
09/03(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第11節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸弘陵学園高
×
大津高
兵庫
09/03(日)
16:00
兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
エベイユFC
兵庫
09/03(日)
17:00
兵庫県2部 第10節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FCシニアB
×
龍野FC
兵庫
09/03(日)
17:20
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
常夏アミザージFC
兵庫
09/03(日)
19:10
兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エストレラ姫路FC
奈良
09/03(日)
10:00
U-18奈良県2部 第13節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
奈良
×
桜井
奈良
09/03(日)
12:15
U-18奈良県2部 第13節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
奈良育英2nd
×
高田商業
奈良
09/03(日)
13:00
U-18奈良県2部 第13節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
高取国際
奈良
09/03(日)
13:00
U-18奈良県3部下位 第6節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
橿原2nd
×
登美ヶ丘
奈良
09/03(日)
13:00
U-18奈良県3部下位 第6節
奈良県北葛城郡河合町 / 西大和学園高校グラウンド
西大和学園
×
王寺工業
奈良
09/03(日)
14:30
U-18奈良県2部 第13節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
一条2nd
×
香芝2nd
奈良
09/03(日)
15:00
U-18奈良県3部下位 第6節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
郡山3rd
×
青翔
奈良
09/03(日)
15:00
U-18奈良県3部下位 第6節
奈良県北葛城郡河合町 / 西大和学園高校グラウンド
奈良情報商業
×
御所実業
奈良
09/03(日)
15:15
U-18奈良県2部 第13節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
郡山2nd
×
女子大付属
和歌山
09/03(日)
10:30
和歌山県1部 第6節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
花王和歌山サッカー部
×
DAIMON FC
和歌山
09/03(日)
12:30
和歌山県1部 第6節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
岩出FCアズール
×
海南FC
和歌山
09/03(日)
14:30
和歌山県1部 第6節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
CLASSICS
×
和歌山紀北蹴球団
鳥取
09/03(日)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
ガイナーレ鳥取U-18 B
×
倉吉西高
鳥取
09/03(日)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取敬愛高
×
倉吉東高
鳥取
09/03(日)
11:00
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
米子北高B
×
鳥取東高
鳥取
09/03(日)
11:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取工業高
×
鳥取湖陵高
鳥取
09/03(日)
11:40
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
米子工業高B
×
倉吉総合産業高
鳥取
09/03(日)
12:50
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
米子工業高
×
鳥取城北高
鳥取
09/03(日)
13:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取商業高
×
鳥取城北高C
鳥取
09/03(日)
13:10
U-18鳥取県2部
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
鳥取城北高B
×
FCヴァエル湯梨浜U-18
鳥取
09/03(日)
13:30
中国 第16節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
Yonago Genki SC
×
NTN岡山
島根
09/03(日)
10:00
U-18島根県1部
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
大社
×
松江農林
島根
09/03(日)
12:00
中国 第16節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根
×
松江シティFC
島根
09/03(日)
12:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
大社B
×
松江工業
島根
09/03(日)
14:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
出雲工業
×
開星B
岡山
09/03(日)
11:00
中国 第16節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
パナソニック岡山
×
廿日市FC
岡山
09/03(日)
13:40
中国 第16節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
JXエネルギー水島
×
三菱自動車水島FC
岡山
09/03(日)
15:00
なでしこ2部 第13節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
スフィーダ世田谷FC
岡山
09/03(日)
15:00
なでしこ2部 第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
岡山湯郷Belle
×
セレッソ大阪堺レディース
広島
09/03(日)
10:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
修大クラブ
×
東雲SC
広島
09/03(日)
10:00
広島県1部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
広島フジタSC
×
Energia FC
広島
09/03(日)
10:30
中国 第16節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
環太平洋大FC
広島
09/03(日)
12:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
Ajjina
×
日新製鋼(呉)
広島
09/03(日)
12:00
広島県1部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
廿日市FCネクスト
×
スクデッド
広島
09/03(日)
14:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
富士ゼロックス広島
×
原田鋼業FC
山口
09/03(日)
10:00
山口県1部 第10節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
インディゴF.C山口
×
山口合同ガスサッカー部
山口
09/03(日)
12:00
山口県1部 第10節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
小野田サッカークラブ
×
FCバレイン下関
山口
09/03(日)
14:00
山口県1部 第10節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
ALICIA
×
日立笠戸
香川
09/03(日)
9:00
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
C.A.CENTRO
×
香川県庁FC
香川
09/03(日)
9:30
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高商クラブ
×
屋島FC
香川
09/03(日)
10:00
香川県2部 第5節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
高松市役所
×
長尾FC1980
香川
09/03(日)
10:00
香川県2部 第5節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
川添サッカークラブ
×
ミスキッカーズ
香川
09/03(日)
10:00
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
愛媛大学
×
東温K-LUZ
香川
09/03(日)
10:35
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ソフトバンク四国
×
三木FC
香川
09/03(日)
11:00
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津FC
×
光洋シーリングテクノ
香川
09/03(日)
11:30
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FCミルポワ
×
BLUE VELHO
香川
09/03(日)
11:40
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
香川
09/03(日)
12:10
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香西ブルーキー
×
FC.ZIEL
香川
09/03(日)
12:30
香川県2部 第5節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
ガロアFC
×
シーガルFC
香川
09/03(日)
12:30
香川県2部 第5節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
四電FC
×
三菱電機FC
香川
09/03(日)
13:20
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
EL BLANCO
香川
09/03(日)
13:30
四国 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
新商クラブ
香川
09/03(日)
13:30
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
玉藻GW
×
F.C Mentirosa
香川
09/03(日)
13:45
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ファンクヒッツ
×
IF88サッカークラブ
香川
09/03(日)
15:00
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
VELODA
×
カレビッチ愛媛
香川
09/03(日)
15:20
香川県3部Bブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
JOYFUL FC
×
GAMBA KITA FC
香川
09/03(日)
15:30
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
三菱ケミカルFC
×
K'z FC
徳島
09/03(日)
9:30
徳島県1部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
徳島大医学部
徳島
09/03(日)
9:30
徳島県3部Aブロック 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
タイガース
×
城山FC
徳島
09/03(日)
11:10
徳島県3部Aブロック 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
土竜
×
FC蔵本
徳島
09/03(日)
11:20
徳島県1部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
カンピオーネ
徳島
09/03(日)
12:50
徳島県3部Aブロック 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
白虎隊
×
S・アミスタ
徳島
09/03(日)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島商業高
×
徳島市立高2nd
徳島
09/03(日)
13:10
徳島県1部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCヨンジョルノ
×
FC Naruto
徳島
09/03(日)
14:30
徳島県3部Aブロック 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
alma美馬SC
×
プレミア
徳島
09/03(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島商業高2nd
×
城西高
徳島
09/03(日)
15:00
徳島県1部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
FC山川
徳島
09/03(日)
16:50
徳島県1部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
MTCO
徳島
09/03(日)
18:40
徳島県1部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
N.J.
愛媛
09/03(日)
10:00
愛媛県1部 第12節
愛媛県伊予市 / しもなだグラウンド
東レ愛媛サッカー部
×
麻生フットボールクラブ
愛媛
09/03(日)
12:00
愛媛県1部 第12節
愛媛県伊予市 / しもなだグラウンド
ベンターナアスリートクラブ
×
YAMAJI FC
愛媛
09/03(日)
14:00
愛媛県2部 第12節
愛媛県伊予市 / しもなだグラウンド
サースティー愛媛FC
×
氷見フットボールクラブ
高知
09/03(日)
11:00
四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
FC徳島セレステ
高知
09/03(日)
13:30
四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
KUFC南国
福岡
09/03(日)
10:00
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
Passcharise
×
artesan
福岡
09/03(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
米子北高
福岡
09/03(日)
12:00
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
住吉クラブ
×
福岡銀行サッカー部
福岡
09/03(日)
14:00
福岡県2部 第11節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
FC千代
×
ORIENT FC BONANZA
佐賀
09/03(日)
9:30
佐賀県2部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
大町クラブ
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
09/03(日)
9:30
佐賀県3部 第3節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
佐賀銀行サッカー部
×
SUMCO.V
佐賀
09/03(日)
11:00
佐賀県3部 第3節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
鹿島2.28
×
TONTENTON
佐賀
09/03(日)
11:10
佐賀県2部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
Giocatore Marine's
×
日清倶楽部
佐賀
09/03(日)
12:30
佐賀県3部 第3節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
牛津FC
×
肥前クラブ
佐賀
09/03(日)
12:50
佐賀県2部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
エルマーノ
×
FBI&Co
佐賀
09/03(日)
14:00
佐賀県3部 第3節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
とんぼクラブ
×
武雄クラブ
佐賀
09/03(日)
14:30
佐賀県2部 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
FC SUZUKA
×
FC有田INDIAN
佐賀
09/03(日)
15:30
佐賀県3部 第3節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
FCスペリオール
×
佐賀県庁サッカー部
長崎
09/03(日)
10:00
長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
MD長崎
×
大村FC
長崎
09/03(日)
12:30
長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
時津SC
×
メルセデス
熊本
09/03(日)
10:30
フットサル熊本県2部 第4節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
熊本大フットサル部SMILE
×
熊本学園大フットサル部
熊本
09/03(日)
12:30
フットサル熊本県2部 第4節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
勇志FC
×
FS.SolBiAnca
熊本
09/03(日)
13:00
九州 第19節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本県教員蹴友団
×
佐賀LIXIL FC
熊本
09/03(日)
14:20
フットサル熊本県1部 第5節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
エスペランサ熊本
×
FC東陽
熊本
09/03(日)
16:00
フットサル熊本県1部 第5節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
FORZA.BB
×
エンフレンテ熊本
熊本
09/03(日)
17:40
フットサル熊本県1部 第5節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
F.C.Moralista
×
東海大
熊本
09/03(日)
19:20
フットサル熊本県1部 第5節
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
BTT
×
熊本FC
大分
09/03(日)
9:30
U-18大分県1部 第13節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分高
×
大分南高
大分
09/03(日)
11:10
U-18大分県1部 第13節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西高
×
大分工業高
大分
09/03(日)
12:50
U-18大分県1部 第13節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18 2nd
×
柳ヶ浦高
大分
09/03(日)
14:30
U-18大分県1部 第13節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分上野丘高
×
中津東高
宮崎
09/03(日)
13:00
九州 第19節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
テゲバジャーロ宮崎
×
九州三菱自動車サッカー部
宮崎
09/03(日)
13:00
九州 第19節
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場
J.FC MIYAZAKI
×
FC中津
鹿児島
09/03(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
郡山蹴会
×
京セラ川内サッカー部
鹿児島
09/03(日)
10:00
鹿児島県5部Aグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
J'GUY'S
×
AT.N
鹿児島
09/03(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
かぎんFC ZERO
×
SPFC
鹿児島
09/03(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC吉田
×
サンプロ
鹿児島
09/03(日)
10:30
鹿児島県1部 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
Liberty.FC
×
指宿サッカークラブ
鹿児島
09/03(日)
11:00
九州 第19節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
F.C.那覇
鹿児島
09/03(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
PARACIMA
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
09/03(日)
11:30
鹿児島県5部Aグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
calcio famiglia
×
鹿大サッカー会30'S
鹿児島
09/03(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
姶良市役所FC
×
Asturias
鹿児島
09/03(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
JYN
×
吹上サッカークラブ
鹿児島
09/03(日)
12:30
鹿児島県1部 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿大サッカー会
×
海上自衛隊鹿屋
鹿児島
09/03(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
FC.SUCCESS23
×
FCアリゴリータ
鹿児島
09/03(日)
13:00
鹿児島県5部Aグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FC.KING
×
ユーカリサッカークラブ
鹿児島
09/03(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大明丘・FC
×
FC舞鶴
鹿児島
09/03(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
JOHSHIN
×
giovedi
鹿児島
09/03(日)
14:30
鹿児島県1部 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
NIFS KANOYA FC 2ND
×
鹿児島市役所サッカー部
鹿児島
09/03(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
FCシュート
×
LA regare
鹿児島
09/03(日)
14:30
鹿児島県5部Aグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FC.Zcock.OB
×
Vivo-KAGOSHIMA
鹿児島
09/03(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
トリッキーズ
×
indian cats
鹿児島
09/03(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
市来プレミアム
×
S.UNITED.Ing
沖縄
09/03(日)
10:00
九州 第19節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
三菱重工長崎SC
未分類
09/03(日)
8:30
東京都3部2ブロック 第12節
(非公開)
FCももユナイテッド
×
港ユナイテッド東京
未分類
09/03(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
ソニーサッカークラブ
×
FC SENDAI
未分類
09/03(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
高田
×
奈良北2nd
未分類
09/03(日)
10:10
東京都3部6ブロック 第12節
(非公開)
慶應BRB
×
桐一族
未分類
09/03(日)
11:00
福島県1部 第6節
(未定)
F.F.C.松下
×
いわきFC
未分類
09/03(日)
11:20
宮城県1部
(未定)
東六クラブノスタルジア
×
六郷クラブ
未分類
09/03(日)
11:50
東京都3部4ブロック 第12節
(非公開)
海千山千
×
第一三共サッカー部
未分類
09/03(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
大淀
×
天理教校
未分類
09/03(日)
14:00
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
大和広陵2nd
×
奈良大付属
未分類
09/03(日)
15:30
東京都3部1ブロック 第12節
(非公開)
FC品川
×
FC.Japheego!
未分類
09/03(日)
17:10
東京都2部1ブロック 第18節
(非公開)
Toshiba EGS
×
プログレッソ東京
未分類
09/03(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第12節
(非公開)
富士電機東京F.C
×
SEIKEI AOI F.C.
未分類
09/03(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第18節
(非公開)
FC.fasciner
×
NTT DATA FC
未分類
09/03(日)
未定
U-18島根県1部
(未定)
立正大淞南B
×
出雲
2017/09/04(月)
東京
09/04(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
駿台学園高
京都
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号11】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
神奈川大
×
常葉大浜松キャンパス
京都
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号12】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
明治大
×
関西学院大
大阪
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
法政大
×
九州産業大
大阪
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号10】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
流通経済大
大阪
09/04(月)
15:30
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
青山学院大
×
大阪体育大
大阪
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号9】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
順天堂大
×
東海学園大
大阪
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
筑波大
×
中京大
大阪
09/04(月)
18:00
大学総理大臣杯 2回戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
仙台大
×
阪南大
大阪
09/04(月)
19:00
J3 第21節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
FC琉球
未分類
09/04(月)
未定
東北大学2部Bブロック 第8節
(未定)
東北工業大
×
東北文化学園大
2017/09/05(火)
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 16ブロック代表決定戦【試合番号162】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
伊奈
×
161の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 17ブロック代表決定戦【試合番号172】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
勝田
×
171の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 25ブロック代表決定戦【試合番号252】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立北
×
那珂
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 2ブロック代表決定戦【試合番号22】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
麻生
×
21の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 19ブロック代表決定戦【試合番号192】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
下妻第一
×
191の勝者
茨城
09/05(火)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 10ブロック代表決定戦【試合番号102】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
藤代紫水
×
101の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 18ブロック代表決定戦【試合番号182】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
鉾田第一
×
181の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 7ブロック代表決定戦【試合番号72】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立商業
×
71の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 4ブロック代表決定戦【試合番号42】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
常磐大高
×
41の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 12ブロック代表決定戦【試合番号122】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
守谷
×
121の勝者
茨城
09/05(火)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 5ブロック代表決定戦【試合番号52】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
中央
×
51の勝者
東京
09/05(火)
18:30
U-18東京都1部 第14節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
駒澤大高
2017/09/06(水)
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 23ブロック代表決定戦【試合番号232】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立工業
×
231の勝者
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 6ブロック代表決定戦【試合番号62】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
波崎
×
61の勝者
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 15ブロック代表決定戦【試合番号152】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくば工科
×
151の勝者
茨城
09/06(水)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 22ブロック代表決定戦【試合番号222】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
下館工業
×
221の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 21ブロック代表決定戦【試合番号212】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
多賀
×
211の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 14ブロック代表決定戦【試合番号142】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
太田第一
×
141の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 24ブロック代表決定戦【試合番号242】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
玉造工業
×
241の勝者
茨城
09/06(水)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 1ブロック代表決定戦【試合番号12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
11の勝者
埼玉
09/06(水)
11:00
東京都大学1部 第12節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
大東文化大
埼玉
09/06(水)
15:00
女子関東大学1部
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
東洋大
千葉
09/06(水)
15:00
女子関東大学2部
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東京女子体育大
千葉
09/06(水)
17:15
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
筑波大
東京
09/06(水)
11:00
東京都大学1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
帝京大
×
東京経済大
東京
09/06(水)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
大東文化大
東京
09/06(水)
16:00
東京都大学1部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
山梨学院大
東京
09/06(水)
18:30
U-18東京都1部 第14節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
09/06(水)
18:30
U-18東京都2部 第14節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
暁星高
×
駒澤大高(B)
東京
09/06(水)
19:00
なでしこ1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
神奈川
09/06(水)
11:00
女子関東大学2部
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大
×
尚美学園大
神奈川
09/06(水)
13:30
東京都大学1部 第12節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
立教大
神奈川
09/06(水)
14:00
女子関東大学1部
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
関東学園大
神奈川
09/06(水)
16:00
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
東京国際大
神奈川
09/06(水)
16:30
女子関東大学2部
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
十文字学園女子大
神奈川
09/06(水)
19:00
なでしこ1部 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
山梨
09/06(水)
10:00
女子関東大学2部
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
流通経済大
大阪
09/06(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号19】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
筑波大
×
大阪体育大
大阪
09/06(水)
15:30
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
常葉大浜松キャンパス
×
明治大
大阪
09/06(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
東海学園大
×
流通経済大
大阪
09/06(水)
18:00
大学総理大臣杯 準々決勝【試合番号20】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
法政大
×
阪南大
海外
09/06(水)
2:30
FIFAワールドカップアジア最終予選 第10節
サウジアラビア / キング・アブドゥラー・スポーツ・シティー(ジッダ)
サウジアラビア代表
×
日本代表
2017/09/07(木)
茨城
09/07(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 3ブロック代表決定戦【試合番号32】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸第一
×
31の勝者
茨城
09/07(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 20ブロック代表決定戦【試合番号202】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
波崎柳川
×
201の勝者
茨城
09/07(木)
11:00
高校選手権茨城県1次予選 8ブロック代表決定戦【試合番号82】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
81の勝者
茨城
09/07(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 11ブロック代表決定戦【試合番号112】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
江戸川学園
×
111の勝者
茨城
09/07(木)
13:30
高校選手権茨城県1次予選 9ブロック代表決定戦【試合番号92】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館第一
×
91の勝者
2017/09/08(金)
大阪
09/08(金)
15:30
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号22】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
筑波大
×
法政大
大阪
09/08(金)
18:00
大学総理大臣杯 準決勝【試合番号21】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
流通経済大
×
明治大
兵庫
09/08(金)
17:00
フットサルFリーグ 第15節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
湘南ベルマーレ
兵庫
09/08(金)
19:30
フットサルFリーグ 第15節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
2017/09/09(土)
北海道
09/09(土)
9:50
フットサル北海道大学 第9節
札幌市西区 / 札幌市西区体育館
北海商科大REGISTA
×
Hermosa Cadera
北海道
09/09(土)
10:00
北海道 第11節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
札大GP
北海道
09/09(土)
10:00
北海道 第11節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
北蹴会岩見沢
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
09/09(土)
10:00
北海道 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
旭蹴会
北海道
09/09(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
北海高
×
北海道大谷室蘭高
北海道
09/09(土)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 9位~12位決定戦第2節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
北海道
09/09(土)
11:00
北海道大学2部 後期第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
北海道教育大旭川校
×
小樽商科大
北海道
09/09(土)
11:15
フットサル北海道大学 第9節
札幌市西区 / 札幌市西区体育館
北星学園大
×
Sul Escravo
北海道
09/09(土)
12:05
U-18プリンス北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
札幌日大高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
北海道
09/09(土)
12:05
U-18プリンス北海道 第11節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
札幌大谷高
×
東海大札幌高
北海道
09/09(土)
12:40
フットサル北海道大学 第9節
札幌市西区 / 札幌市西区体育館
北海道教育大札幌校
×
北海道大Esperanza
北海道
09/09(土)
13:00
J1 第25節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ジュビロ磐田
北海道
09/09(土)
13:00
北海道 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
十勝FC
北海道
09/09(土)
13:15
北海道大学2部 後期第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
北海学園大
×
札幌医科大
北海道
09/09(土)
14:05
フットサル北海道大学 第9節
札幌市西区 / 札幌市西区体育館
札幌学院大Amirgo
×
巌流'78FC
北海道
09/09(土)
15:30
フットサル北海道大学 第9節
札幌市西区 / 札幌市西区体育館
北海道科学大
×
北海道文教大
青森
09/09(土)
9:00
U-18青森県1部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木農業高
×
八戸学院光星高
青森
09/09(土)
11:00
U-18青森県1部 第12節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
八戸工業大第一高
×
弘前実業高
青森
09/09(土)
11:00
U-18青森県2部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木農業高2nd
×
八戸学院野辺地西高2nd
青森
09/09(土)
11:00
U-18青森県2部 第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
弘前中央高
×
五戸高
青森
09/09(土)
13:00
U-18青森県1部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
東奥義塾高
×
八戸学院野辺地西高
青森
09/09(土)
13:30
U-18青森県1部 第12節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
十和田工業高
×
青森山田高3rd
青森
09/09(土)
13:30
U-18青森県2部 第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三沢高
×
青森山田高4th
青森
09/09(土)
15:00
U-18青森県2部 第12節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森工業高
×
三沢商業高
岩手
09/09(土)
10:30
東北大学2部Aブロック 第7節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
秋田県立大
×
岩手県立大
岩手
09/09(土)
10:30
U-18プリンス東北 第16節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
遠野高
×
尚志高
岩手
09/09(土)
10:30
U-18プリンス東北 第16節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
青森山田高セカンド
岩手
09/09(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第7節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
八戸工業大
×
青森大
宮城
09/09(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第9節
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
東北大医学部
×
東北学院大工学部
宮城
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東北 第16節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
モンテディオ山形ユース
宮城
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東北 第16節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
聖光学院高
宮城
09/09(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第9節
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
尚絅学院大
×
東北文化学園大
宮城
09/09(土)
18:00
なでしこ1部 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
秋田
09/09(土)
10:30
U-18秋田県1部 第13節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田商業高
×
西目高
秋田
09/09(土)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
新屋高B
×
大曲高
秋田
09/09(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第7節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
北里大獣医学部
秋田
09/09(土)
13:00
U-18秋田県1部 第13節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
新屋高
秋田
09/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
西目高B
山形
09/09(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第9節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形大
×
東北工業大
山形
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東北 第16節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形中央高
×
東北高
山形
09/09(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第9節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形大医学部
×
東北福祉大
山形
09/09(土)
18:00
J2 第32節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
福島
09/09(土)
10:00
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
郡山高
福島
09/09(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
東日本国際大
×
宮城教育大
福島
09/09(土)
11:00
U-18福島県1部 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
福島東高
×
郡山商業高
福島
09/09(土)
11:00
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
湯本高
×
帝京安積高
福島
09/09(土)
11:00
U-18福島県2部 第16節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
いわき総合高
×
ふたば未来学園高
福島
09/09(土)
11:00
U-18福島県2部 第16節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
郡山北工業高
×
いわき光洋高
福島
09/09(土)
12:30
U-18福島県1部 第16節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
白河高
×
磐城高
福島
09/09(土)
13:00
U-18福島県2部 第16節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
学法石川高セカンド
×
磐城桜が丘高
福島
09/09(土)
13:00
U-18福島県2部 第16節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
尚志高サード
×
相馬高
福島
09/09(土)
13:30
U-18福島県1部 第16節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
福島工業高
×
学法石川高
福島
09/09(土)
13:30
U-18福島県2部 第16節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
安積高
×
会津工業高
茨城
09/09(土)
18:00
J2 第32節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC岐阜
茨城
09/09(土)
18:30
J1 第25節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大宮アルディージャ
栃木
09/09(土)
11:30
北関東大学 後期第3節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
白鷗大
栃木
09/09(土)
13:45
北関東大学 後期第3節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
上武大
×
常磐大
栃木
09/09(土)
16:00
北関東大学 後期第3節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
群馬大
×
宇都宮大
群馬
09/09(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D6】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
伊勢崎清明高
×
太田工業高
群馬
09/09(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A6】
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
市立前橋高
×
藤岡工業高
群馬
09/09(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G6】
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
高崎商業高
×
館林商工高
群馬
09/09(土)
9:30
高校選手権群馬県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E6】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
樹徳高
×
前橋東高
群馬
09/09(土)
12:30
高校選手権群馬県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B6】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
安中総合学園高
×
新島学園高
群馬
09/09(土)
12:30
高校選手権群馬県1次予選 Hブロック代表決定戦【試合番号H6】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
伊勢崎工業高
×
桐生西高
群馬
09/09(土)
12:30
高校選手権群馬県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C6】
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
伊勢崎商業高
×
西邑楽高
群馬
09/09(土)
12:30
高校選手権群馬県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F6】
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
常磐高
×
館林高
群馬
09/09(土)
13:30
北関東大学 後期第3節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
茨城大
群馬
09/09(土)
15:45
北関東大学 後期第3節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
足利工業大
×
高崎経済大
埼玉
09/09(土)
10:00
U-18東京都1部 第15節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FC東京U-18(B)
埼玉
09/09(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
レスト戸田FC
×
AMX朝霞
埼玉
09/09(土)
10:30
関東2部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
早稲田ユナイテッド
埼玉
09/09(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
ボアスポーツクラブ
×
くりさん選抜M
埼玉
09/09(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
カリエンテ
×
スプリズ
埼玉
09/09(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
パルーヲ
×
ミッドフィールドフットサルクラブ
埼玉
09/09(土)
19:00
J1 第25節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
千葉
09/09(土)
9:30
U-18千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高
×
千葉明徳高
千葉
09/09(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Partida
千葉
09/09(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代高B
×
木更津総合高
千葉
09/09(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fantasma
×
VALKYRIO船橋
千葉
09/09(土)
13:30
U-18千葉県1部 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
専修大松戸高
千葉
09/09(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Five Colors Chiba
×
malva chiba fc
千葉
09/09(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
09/09(土)
16:00
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉敬愛高
×
翔凛高
千葉
09/09(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LUFT
×
BLITZEN CHIBA
千葉
09/09(土)
18:50
フットサル千葉県3部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
il mare
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
09/09(土)
20:20
フットサル千葉県3部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
FUORICLASSE
東京
09/09(土)
11:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
TUY
東京
09/09(土)
11:10
東京都2部2ブロック 第18節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
09/09(土)
13:00
関東2部 後期第7節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
横浜GSFCコブラ
東京
09/09(土)
13:00
フットサルFリーグ 第15節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
東京
09/09(土)
15:15
フットサルFチャレンジリーグ
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
ボアルース長野
東京
09/09(土)
17:00
関東1部 後期第7節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
09/09(土)
17:00
U-18東京都2部 第15節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
国士舘高
東京
09/09(土)
17:30
フットサルFリーグ 第15節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
東京
09/09(土)
19:00
J1 第25節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
セレッソ大阪
東京
09/09(土)
19:00
関東2部 後期第7節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
神奈川県教員SC
神奈川
09/09(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第4節
神奈川県 / 海老名高校
SC相模原U-18
×
海老名高
神奈川
09/09(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
湘南学院高A
神奈川
09/09(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第2節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜国立大
×
神奈川工科大
神奈川
09/09(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第2節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
横浜市立大
神奈川
09/09(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第2節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
松蔭大
×
文教大
神奈川
09/09(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第2節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
関東学院大
×
防衛大学校
神奈川
09/09(土)
14:00
フットサルFリーグ 第15節
相模原市南区 / 相模原市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
神奈川
09/09(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第12節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
京都サンガF.C.U-18
神奈川
09/09(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第13節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
東海大相模高A
神奈川
09/09(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第13節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
横浜創英高A
神奈川
09/09(土)
18:00
J2 第32節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ツエーゲン金沢
神奈川
09/09(土)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
修徳高
×
多摩大目黒高
神奈川
09/09(土)
19:00
J1 第25節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
山梨
09/09(土)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐光学園高
山梨
09/09(土)
18:00
J1 第25節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
清水エスパルス
長野
09/09(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高
長野
09/09(土)
9:30
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高
×
上田高
長野
09/09(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
伊那北高
×
梓川高
長野
09/09(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
松商学園高2nd
×
松本第一高2nd
長野
09/09(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
創造学園高3rd
×
東海大付諏訪高2nd
長野
09/09(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
豊科高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
09/09(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘高
×
東海大付諏訪高
長野
09/09(土)
11:40
U-18長野県1部 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
市立長野高
長野
09/09(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
上田千曲高
×
岡谷東高
長野
09/09(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
小諸商業高
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
09/09(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
上田高2nd
×
小諸高
長野
09/09(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本深志高
×
須坂高
長野
09/09(土)
13:50
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
09/09(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本美須々ヶ丘高
×
上田染谷丘高
長野
09/09(土)
14:30
U-18長野県3部Aリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
飯田OIDE長姫高
×
上田東高
長野
09/09(土)
14:30
U-18長野県3部Cリーグ 第13節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
上田西高2nd
×
赤穂高
長野
09/09(土)
15:40
U-18長野県2部 第13節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
09/09(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第13節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高2nd
×
松本工業高
新潟
09/09(土)
9:00
U-18新潟県2部Aブロック 第12節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟高
×
加茂暁星高
新潟
09/09(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第12節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
開志学園JSC2nd
新潟
09/09(土)
10:30
北信越大学1部 後期第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
北陸大
新潟
09/09(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第14節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
日本文理高
新潟
09/09(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
北越高
新潟
09/09(土)
11:00
U-18新潟県2部Aブロック 第12節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
十日町高
×
新潟工業高2nd
新潟
09/09(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第12節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
日本文理高2nd
×
新潟西高2nd
新潟
09/09(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第14節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟西高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
09/09(土)
14:00
U-18新潟県1部 第11節
新潟県 / 開志JSC
開志学園JSC
×
新潟江南高
新潟
09/09(土)
16:00
U-18新潟県1部 第11節
新潟県 / 開志JSC
新潟明訓高2nd
×
新潟東高
新潟
09/09(土)
16:00
U-18新潟県1部 第11節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高
×
新潟南高
新潟
09/09(土)
18:00
U-18新潟県1部 第11節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高2nd
×
新潟産業大附高
新潟
09/09(土)
19:00
J1 第25節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
富山
09/09(土)
18:00
J3 第22節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
石川
09/09(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第14節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
星稜高
×
長岡向陵高
静岡
09/09(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
東海大静岡翔洋高
×
常葉学園橘高
静岡
09/09(土)
10:30
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
聖隷クリストファー高
静岡
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
藤枝東高
静岡
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
浜松開誠館高
静岡
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
JFAアカデミー福島
静岡
09/09(土)
12:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北高
×
焼津中央高
静岡
09/09(土)
12:30
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
JFAアカデミー福島セカンド
×
浜松南高
静岡
09/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
帝京大可児高
愛知
09/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
中京大中京高
×
名古屋グランパスU18
愛知
09/09(土)
18:00
J2 第32節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
岐阜
09/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
岐阜工業高
×
各務原高
岐阜
09/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
09/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
関商工高
岐阜
09/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
中京高
×
長良高
岐阜
09/09(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第12節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
大垣工業高
滋賀
09/09(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第13節
滋賀県 / 水口B
水口高B
×
甲西高
滋賀
09/09(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第13節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
八幡商業高
×
近江高
滋賀
09/09(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第13節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
国際情報高
×
大津高
滋賀
09/09(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第13節
滋賀県 / 水口B
東大津高
×
玉川高
滋賀
09/09(土)
13:00
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BSC HIRA
×
NSK石部
滋賀
09/09(土)
15:00
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
サザンレイク
京都
09/09(土)
10:00
U-18プリンス関西 第13節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都橘高
×
金光大阪高
京都
09/09(土)
10:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ジャグランカ
×
バディフットサルクラブ
京都
09/09(土)
12:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
京都
09/09(土)
14:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
SWH Futsal Club
×
ヴァクサ高槻
京都
09/09(土)
16:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
フュンフバイン キョウト
×
リンドバロッサ京都
京都
09/09(土)
18:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
大阪
09/09(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号316】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
226の勝者
×
227の勝者
大阪
09/09(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号301】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
201の勝者
×
202の勝者
大阪
09/09(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号315】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
清明学院
×
225の勝者
大阪
09/09(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号302】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
203の勝者
×
204の勝者
大阪
09/09(土)
9:00
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号340】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
266の勝者
×
267の勝者
大阪
09/09(土)
10:00
U-18プリンス関西 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西大第一高
×
奈良育英高
大阪
09/09(土)
10:00
U-18プリンス関西 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
近大附高
×
野洲高
大阪
09/09(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
グリーダム
×
パーシャツバサ
大阪
09/09(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フィーロ
×
アシュレイ茨木
大阪
09/09(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号304】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
206の勝者
×
207の勝者
大阪
09/09(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号303】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大体大浪商
×
205の勝者
大阪
09/09(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号327】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
245の勝者
×
246の勝者
大阪
09/09(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号313】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
221の勝者
×
222の勝者
大阪
09/09(土)
10:50
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号314】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
223の勝者
×
224の勝者
大阪
09/09(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ソルサッカークラブ
×
アジェンツィア
大阪
09/09(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チームアウエル
×
よどぼんFC
大阪
09/09(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号307】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
211の勝者
×
212の勝者
大阪
09/09(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号324】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
240の勝者
×
241の勝者
大阪
09/09(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号309】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
215の勝者
×
同志社香里
大阪
09/09(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号308】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
213の勝者
×
214の勝者
大阪
09/09(土)
12:40
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号323】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
238の勝者
×
239の勝者
大阪
09/09(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ギャルコンデ
×
プレジャー
大阪
09/09(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
メッセ天下茶屋FC
×
FCエアー
大阪
09/09(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号312】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
219の勝者
×
220の勝者
大阪
09/09(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号311】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
217の勝者
×
218の勝者
大阪
09/09(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号310】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
桜宮
×
216の勝者
大阪
09/09(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号318】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
230の勝者
×
231の勝者
大阪
09/09(土)
14:30
高校選手権大阪府予選 3回戦【試合番号319】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
232の勝者
×
千里
大阪
09/09(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
パスドゥーロFC
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
09/09(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスタボンサテライト
×
ペンタグラム
大阪
09/09(土)
16:00
U-18プリンス関西 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
東海大付仰星高
大阪
09/09(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
レゴラッソ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
09/09(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
BGM
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
09/09(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
米子北高
大阪
09/09(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アシメコ
×
北おおさかFC
大阪
09/09(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ペレビッチ
×
オービットFC
大阪
09/09(土)
19:00
J1 第25節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
兵庫
09/09(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第17節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
須磨友が丘高
×
神戸科学技術高A
兵庫
09/09(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FCユース
×
市立尼崎高A
兵庫
09/09(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第17節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
報徳学園高A
×
滝川第二高B
兵庫
09/09(土)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号15】
兵庫県 / 宝塚高校
県立農業
×
宝塚
兵庫
09/09(土)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 19ブロック1回戦【試合番号21】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
×
豊岡
兵庫
09/09(土)
10:00
高校選手権兵庫県1次予選 7ブロック1回戦【試合番号9】
兵庫県 / 香寺高校
雲雀丘
×
香寺
兵庫
09/09(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第17節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
県立西宮高
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
09/09(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第17節
兵庫県姫路市 / エストパーク
長田高
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
09/09(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第17節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
明石商業高A
×
県立伊丹高
兵庫
09/09(土)
12:00
高校選手権兵庫県1次予選 20ブロック1回戦【試合番号22】
兵庫県 / 香寺高校
出石
×
神港学園
兵庫
09/09(土)
12:00
高校選手権兵庫県1次予選 15ブロック1回戦【試合番号17】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
加古川北
×
尼崎小田
兵庫
09/09(土)
12:00
高校選手権兵庫県1次予選 28ブロック1回戦【試合番号30】
兵庫県 / 宝塚高校
六甲アイランド
×
尼崎北
兵庫
09/09(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第17節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
龍野高
×
芦屋学園高A
兵庫
09/09(土)
14:00
高校選手権兵庫県1次予選 1ブロック1回戦【試合番号2】
兵庫県 / 香寺高校
県立大附
×
西宮甲山
兵庫
09/09(土)
14:00
高校選手権兵庫県1次予選 5ブロック1回戦【試合番号7】
兵庫県 / 宝塚高校
三木東
×
武庫荘総合
兵庫
09/09(土)
14:00
高校選手権兵庫県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号11】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
三木
×
福崎
兵庫
09/09(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第17節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
滝川第二高A
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
09/09(土)
15:00
なでしこ2部 第14節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
岡山湯郷Belle
兵庫
09/09(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
アビスパ福岡U-18
奈良
09/09(土)
9:00
U-18奈良県1部 第15節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
郡山
奈良
09/09(土)
10:30
U-18奈良県1部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
一条
×
橿原
奈良
09/09(土)
11:00
U-18奈良県1部 第15節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
法隆寺国際
×
大和広陵
奈良
09/09(土)
12:45
U-18奈良県1部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
香芝
×
奈良北
奈良
09/09(土)
13:00
U-18奈良県2部 第15節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
一条2nd
×
高取国際
奈良
09/09(土)
13:00
U-18奈良県2部 第15節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
香芝2nd
×
桜井
奈良
09/09(土)
14:00
なでしこ1部 第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊賀FCくノ一
×
AC長野パルセイロ・レディース
奈良
09/09(土)
15:00
U-18奈良県1部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
ディアブロッサ高田
×
生駒
奈良
09/09(土)
15:15
U-18奈良県2部 第15節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
郡山2nd
×
帝塚山
奈良
09/09(土)
15:15
U-18奈良県2部 第15節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
高田商業
×
女子大付属
鳥取
09/09(土)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子東高
×
境高B
鳥取
09/09(土)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
鳥取城北高B
×
八頭高
鳥取
09/09(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取敬愛高
×
鳥取商業高
鳥取
09/09(土)
11:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
八頭高B
×
鳥取湖陵高
鳥取
09/09(土)
11:40
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
鳥取中央育英高
×
倉吉総合産業高
鳥取
09/09(土)
11:50
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子東高B
×
FCヴァエル湯梨浜U-18
鳥取
09/09(土)
13:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取工業高
×
鳥取城北高C
鳥取
09/09(土)
13:10
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
鳥取西高
×
米子北高C
鳥取
09/09(土)
13:30
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子北高B
×
米子西高
島根
09/09(土)
12:00
U-18島根県2部
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田
×
出雲商業
島根
09/09(土)
17:00
中国 第17節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根
×
廿日市FC
岡山
09/09(土)
15:00
なでしこ2部 第14節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
広島
09/09(土)
16:30
U-18プレミアWEST 第12節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
東福岡高
山口
09/09(土)
9:30
U-18山口県1部 第14節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
慶進高
×
宇部高
山口
09/09(土)
11:45
U-18山口県1部 第14節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
下関工業高・下関工科高
×
レノファ山口FC U-18
山口
09/09(土)
18:00
J2 第32節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
湘南ベルマーレ
香川
09/09(土)
10:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
藤井学園寒川高
×
高松北高
香川
09/09(土)
11:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐U-18
×
坂出商業高
香川
09/09(土)
12:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松工芸高
×
尽誠学園高
香川
09/09(土)
13:30
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高2nd
×
坂出高
香川
09/09(土)
14:00
U-18香川県1部 第12節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松南高
×
高松高
徳島
09/09(土)
9:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島商業高
×
生光学園高
徳島
09/09(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
徳島北高
徳島
09/09(土)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島商業高2nd
×
鳴門高2nd
徳島
09/09(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島科学技術高
×
鳴門渦潮高
徳島
09/09(土)
13:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
川島高
×
鳴門高
徳島
09/09(土)
14:30
U-18徳島県2部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島科学技術高2nd
×
阿南工業高専
徳島
09/09(土)
15:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野川高
×
穴吹高
徳島
09/09(土)
16:00
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島科学技術高3rd
×
つるぎ高2nd
愛媛
09/09(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛FC U-18
×
大手前高松高
愛媛
09/09(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山工業高
×
徳島市立高
高知
09/09(土)
11:00
U-18プリンス四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高松商業高
×
高知西高
高知
09/09(土)
13:30
U-18プリンス四国 第12節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
香川西高
×
明徳義塾高
福岡
09/09(土)
18:00
J2 第32節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
福岡
09/09(土)
18:00
J3 第22節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
福島ユナイテッドFC
長崎
09/09(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
V・ファーレン長崎U-18
熊本
09/09(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号2】
熊本県水俣市 / エコパーク水俣潮騒の広場[南]
沖縄県代表
×
宮崎県代表
熊本
09/09(土)
10:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号1】
熊本県水俣市 / エコパーク水俣潮騒の広場[北]
大分県代表
×
福岡県代表
熊本
09/09(土)
13:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号4】
熊本県水俣市 / エコパーク水俣潮騒の広場[南]
熊本県代表
×
鹿児島県代表
熊本
09/09(土)
13:00
全国クラブチーム選手権九州予選 1回戦【試合番号3】
熊本県水俣市 / エコパーク水俣潮騒の広場[北]
佐賀県代表
×
長崎県代表
熊本
09/09(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
阪南大高
宮崎
09/09(土)
16:00
U-18プリンス九州 第12節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鵬翔高
鹿児島
09/09(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
大分トリニータU-18
鹿児島
09/09(土)
18:00
J3 第22節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
栃木SC
沖縄
09/09(土)
19:00
J3 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
藤枝MYFC
未分類
09/09(土)
未定
U-18島根県1部
(未定)
開星
×
明誠
2017/09/10(日)
北海道
09/10(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第10節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ボタンダウンFC
×
M.C.
北海道
09/10(日)
9:40
フットサル北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
リボルバーあさひかわ
×
RODA・VIVI
北海道
09/10(日)
10:00
北海道 第12節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
札大GP
×
十勝FC
北海道
09/10(日)
10:00
北海道 第12節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
北蹴会岩見沢
北海道
09/10(日)
10:00
北海道 第12節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
日本通運FC
北海道
09/10(日)
10:00
北海道道東ブロック 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
蹴鞠会
×
R.シュペルブ釧路
北海道
09/10(日)
10:00
北海道道北ブロック 第10節
北海道空知郡奈井江町 / 奈井江町寿公園芝サッカー場
CLUBE TREVO
×
リオグージョ旭川
北海道
09/10(日)
10:00
北海道大学2部 後期第2節
北海道 / 北海道教育大札幌校
北海道文教大
×
北海道教育大札幌校
北海道
09/10(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第11節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
帯広北高
北海道
09/10(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第10節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
美香保フットボールクラブ
×
ベアフット北海道
北海道
09/10(日)
11:40
フットサル北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
K・S disfida
×
NACKIES
北海道
09/10(日)
12:15
北海道大学2部 後期第2節
北海道 / 北海道教育大札幌校
北星学園大
×
札幌大谷大
北海道
09/10(日)
12:30
北海道道東ブロック 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
帯広蹴球団
×
NFCレグルス
北海道
09/10(日)
13:00
北海道 第12節
札幌市清田区 / 白旗山競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
札幌蹴球団
北海道
09/10(日)
13:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
R・O・F
×
浦河FC
北海道
09/10(日)
13:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
函館市役所
×
シンドウDENKI
北海道
09/10(日)
13:00
北海道道南ブロック 第9節
北海道苫小牧市 / トヨタ自動車北海道工場内サッカー場
トヨタ自動車北海道
×
ENEOS Coala FC
北海道
09/10(日)
13:00
北海道道北ブロック 第10節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
旭川FC2000selection
北海道
09/10(日)
13:40
フットサル北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
MADNESS.A.F.C
×
el.bien
北海道
09/10(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第10節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
SSSシェフィールド
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
09/10(日)
15:00
北海道道東ブロック 第9節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
FC網走
北海道
09/10(日)
15:40
フットサル北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
緑の森AHFC
×
GTK旭川
青森
09/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
大宮アルディージャユース
青森
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ブリオベッカ浦安
青森
09/10(日)
13:00
東北2部北 第15節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
大宮サッカークラブ
青森
09/10(日)
14:00
東北2部北 第14節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
TDK親和会サッカー部
岩手
09/10(日)
12:00
東北2部北 第14節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
09/10(日)
12:50
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館
VIENTO morioka
×
PIETRA
岩手
09/10(日)
13:00
J3 第22節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
岩手
09/10(日)
13:00
東北2部北 第14節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
遠野クラブ
×
猿田興業
岩手
09/10(日)
14:30
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館
RYDEEN FC
×
F・Rionきみまち
岩手
09/10(日)
15:00
東北1部 第15節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
ブランデュー弘前FC
岩手
09/10(日)
15:00
東北1部 第15節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
新日鐵住金釜石
×
盛岡ゼブラ
宮城
09/10(日)
9:30
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
南小泉クラブ
×
東北クラブ
宮城
09/10(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニーサッカークラブ
×
宮城教員クラブ
宮城
09/10(日)
10:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
仙台第三高
×
仙台育英学園高Ⅱ
宮城
09/10(日)
10:30
フットサル東北2部南 第7節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
アトレチコ郡山
×
volviendo郡山
宮城
09/10(日)
11:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
リコーインダストリー
×
三川SC
宮城
09/10(日)
11:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 5位~8位決定戦第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
新潟医療福祉大
宮城
09/10(日)
11:20
宮城県1部
宮城県 / 松島総合運動公園
東六クラブノスタルジア
×
ARDORE桑原
宮城
09/10(日)
11:40
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
ベガルタ仙台ユースⅡ
×
東北学院高
宮城
09/10(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
FC SENDAI
×
六郷クラブ
宮城
09/10(日)
12:20
フットサル東北2部南 第7節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
仙台大学フットサル部
×
malva山形fc
宮城
09/10(日)
13:20
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
塩釜FCユース
×
仙台城南高
宮城
09/10(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
宮城
09/10(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
宮城
09/10(日)
14:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
マリソル松島
宮城
09/10(日)
14:10
フットサル東北2部南 第7節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
かちかち山
×
Zoorasia S.F.T
宮城
09/10(日)
15:00
JFL セカンドステージ第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
宮城
09/10(日)
15:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
聖和学園高
×
宮城県工業高
宮城
09/10(日)
18:30
J1 第25節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
秋田
09/10(日)
10:30
U-18秋田県1部 第13節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
明桜高
×
秋田工業高
秋田
09/10(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
秋田商業高B
秋田
09/10(日)
13:00
U-18秋田県1部 第13節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田西高
×
秋田南高
秋田
09/10(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
本荘高
×
秋田南高B
福島
09/10(日)
11:00
福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
信夫DREAM
×
NC倶楽部
福島
09/10(日)
11:00
福島県2部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FC Sfidante
×
安積scorpion
福島
09/10(日)
11:00
福島県3部西ブロック 第7節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
シャンオーレ郡山FC
×
白河FC
福島
09/10(日)
12:00
福島県3部東ブロック 第7節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
FC E-STAR
×
ADARO FC
福島
09/10(日)
13:00
東北1部 第15節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
メリー
×
富士クラブ2003
福島
09/10(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCパラフレンチ米沢
福島
09/10(日)
13:00
東北2部南 第14節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
いわき古河F.C
福島
09/10(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
ビアンコーネ福島
×
いわきFC
福島
09/10(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
F.F.C.松下
×
FCアルカトラズ
福島
09/10(日)
13:00
福島県2部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
フリーダム
×
河東FC
福島
09/10(日)
13:30
東北1部 第15節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
仙台SASUKE.FC
福島
09/10(日)
14:00
東北1部 第15節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
コバルトーレ女川
茨城
09/10(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
CPK
×
日立プライド
茨城
09/10(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
サイクル東海
×
鉾田サッカークラブ
茨城
09/10(日)
10:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
日立水戸
茨城
09/10(日)
11:00
関東1部 後期第7節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
茨城
09/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
茨城
09/10(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立水戸エンジニア
×
内原電機
茨城
09/10(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
麻生クラブ
×
真砂クラブ
茨城
09/10(日)
13:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
全神栖SC
茨城
09/10(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立大みか
×
日立グランデシャミネー
茨城
09/10(日)
17:00
U-15高円宮関東1部 第18節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
茨城
09/10(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
アドリアフットボールクラブ
×
FC COAST
茨城
09/10(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
FCアウルズ
×
AOKING
栃木
09/10(日)
13:00
JFL セカンドステージ第7節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
FC大阪
栃木
09/10(日)
13:00
関東1部 後期第7節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
東京ユナイテッドFC
群馬
09/10(日)
9:30
群馬県1部 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
山名クラブ
×
FC.JOBU
群馬
09/10(日)
9:30
群馬県2部Bブロック 第12節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
FC群馬
群馬
09/10(日)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋商業高
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
O.F.C.
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
粕川コリエンテ
×
BIG RIVERS
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第12節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
キューティーハニー大胡
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC.TSUPAI
×
子持サッカークラブ
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
榛東ブルボンズ
×
伊勢崎SC
群馬
09/10(日)
11:00
関東2部 後期第7節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
エスペランサSC
群馬
09/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
流通経済大付柏高
群馬
09/10(日)
11:30
群馬県1部 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
09/10(日)
11:30
群馬県2部Bブロック 第12節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
吉岡サッカークラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
09/10(日)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高
×
高崎高
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
JOBU/TURKEY
×
大泉フットボールクラブ
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
レイティーカース
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC I.N.O
×
FC NITRO
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
翠巒サッカークラブ
×
スピリタスFC
群馬
09/10(日)
13:00
群馬県1部 第11節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
09/10(日)
13:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎経済大附高
×
桐生第一高
群馬
09/10(日)
15:00
群馬県1部 第11節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋サテライト
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/10(日)
19:00
J2 第32節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
09/10(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的グラウンド
パイオニア川越事業所サッカー部
×
大成シティFC坂戸
埼玉
09/10(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
09/10(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
与野蹴魂会
埼玉
09/10(日)
10:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第13節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
GRANDE
×
コレクション
埼玉
09/10(日)
11:00
関東1部 後期第7節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
さいたまSC
×
エリースFC東京
埼玉
09/10(日)
11:00
フットサル女子関東 第8節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
VEEX TOKYO Ladies
×
さいたまSAICOLO
埼玉
09/10(日)
12:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ACアルマレッザ入間
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
09/10(日)
12:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東松山南SSC
埼玉
09/10(日)
12:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第13節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
所沢ブリーフ
×
AOH
埼玉
09/10(日)
12:30
U-18東京都2部 第15節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
暁星高
埼玉
09/10(日)
12:50
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ファイルフォックス府中
×
malva ibaraki fc
埼玉
09/10(日)
14:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第13節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
烏天狗インペリオ
×
F&F iwatsuki
埼玉
09/10(日)
14:30
東京都大学3部 第12節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
東京理科大
×
創価大
埼玉
09/10(日)
14:40
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ブラックショーツ
×
リガーレ東京
埼玉
09/10(日)
15:00
女子チャレンジリーグプレーオフ 1位~4位決定戦第2節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
埼玉
09/10(日)
15:00
女子関東大学1部
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
関東学園大
埼玉
09/10(日)
15:00
女子関東大学2部
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
流通経済大
埼玉
09/10(日)
16:00
女子関東大学1部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
筑波大
埼玉
09/10(日)
16:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第13節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
デールさいたま
×
アルティスタ埼玉
埼玉
09/10(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第18節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
青梅フットボールクラブ
×
FC.Griffin東京
埼玉
09/10(日)
16:30
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
カフリンガ東久留米
×
トルエーラ柏
埼玉
09/10(日)
17:00
東京都大学1部 第13節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
立教大
×
大東文化大
埼玉
09/10(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
東京大
埼玉
09/10(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
埼玉
09/10(日)
18:00
なでしこ1部 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
浦和レッズレディース
埼玉
09/10(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第18節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
鹿島アントラーズつくばJrY
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
09/10(日)
18:50
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田
×
PSTCロンドリーナ
千葉
09/10(日)
9:30
U-18千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏高B
×
東京学館高
千葉
09/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
市立柏高
千葉
09/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高B
×
千葉日大一高
千葉
09/10(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
柏レイソルU-18B
千葉
09/10(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
09/10(日)
10:30
U-18プリンス関東 第12節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
鹿島学園高
千葉
09/10(日)
11:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
上武大
千葉
09/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
FC東京U-18
千葉
09/10(日)
11:00
U-18千葉県1部 第12節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野高
×
暁星国際高
千葉
09/10(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
城西国際大
×
東京情報大
千葉
09/10(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第2節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
明海大
×
江戸川大
千葉
09/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
中央学院高
×
東京学館高B
千葉
09/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
敬愛学園高
×
東海大浦安高
千葉
09/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
白井高
×
検見川高
千葉
09/10(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
南葛SC MARE PARADA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
09/10(日)
12:25
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
暁星国際高B
×
東京学館浦安高
千葉
09/10(日)
13:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
成城大
×
東京外国語大
千葉
09/10(日)
13:30
U-18千葉県1部 第12節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
八千代高
×
八千代松陰高
千葉
09/10(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
09/10(日)
14:00
関東1部 後期第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
横浜猛蹴