今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 2460
年度 = 全年度
開催日 = 2020年8月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/08/01(土)
青森
08/01(土)
11:00
U-18青森県1部 第4節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
東奥義塾
×
青森山田3rd
青森
08/01(土)
13:30
U-18青森県2部 第4節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
五所川原農林
×
青森山田4th
岩手
08/01(土)
10:15
U-18岩手県1部 Aグループ第5節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡商業
×
遠野2nd
岩手
08/01(土)
11:00
皇后杯岩手県予選 1回戦
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢高
×
FCフォルタレオン
岩手
08/01(土)
12:45
U-18岩手県1部 Aグループ第5節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
不来方
岩手
08/01(土)
13:30
皇后杯岩手県予選 1回戦
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
FCゼブラレディース岩手
×
花北青雲高
岩手
08/01(土)
14:00
U-18岩手県1部 Bグループ第5節
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
盛岡商業2nd
×
盛岡市立
岩手
08/01(土)
16:15
U-18岩手県1部 Bグループ第5節
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
遠野
×
専修大北上
宮城
08/01(土)
18:00
J1 第8節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
秋田
08/01(土)
10:30
U-18秋田県1部 第2節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商
×
秋田南
秋田
08/01(土)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商2nd
×
由利工業
山形
08/01(土)
9:30
U-15高円宮山形県2部北 第1節
山形県酒田市 / 酒田市光ケ丘球技場
モンテディオ庄内セカンド
×
WAGO MOLINO
山形
08/01(土)
11:15
U-15高円宮山形県2部北 第1節
山形県酒田市 / 酒田市光ケ丘球技場
リオーネ酒田
×
鶴岡第三中
山形
08/01(土)
13:15
U-15高円宮山形県2部北 第1節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
鶴岡第五中
×
鶴岡第一中
山形
08/01(土)
14:35
U-15高円宮山形県2部北 第1節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
最上中
×
AC.Zeeleセカンド
茨城
08/01(土)
11:00
フットサル女子関東 第1節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
シュートアニージャ
×
アンビション
茨城
08/01(土)
12:45
フットサル女子関東 第1節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
ビークストーキョーレディース
×
フュージョン
茨城
08/01(土)
14:30
フットサル女子関東 第1節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
ドリームフットサルパークポルコ
茨城
08/01(土)
15:00
関東大学1部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
法政大
×
駒澤大
茨城
08/01(土)
15:00
関東大学1部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
中央大
×
慶應義塾大
茨城
08/01(土)
15:00
関東大学1部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
順天堂大
茨城
08/01(土)
16:15
フットサル女子関東 第1節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
タパジーダ
×
バジェーナブランカ城北レディース
茨城
08/01(土)
17:30
関東大学1部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
筑波大
×
専修大
茨城
08/01(土)
17:30
関東大学1部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
立正大
×
国士舘大
茨城
08/01(土)
17:30
関東大学1部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
明治大
×
早稲田大
埼玉
08/01(土)
19:00
J1 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
清水エスパルス
東京
08/01(土)
19:00
J1 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
08/01(土)
11:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
川崎市中原区 / 等々力補助競技場
神奈川大学Legend2015
×
大和シルフィードU-18
神奈川
08/01(土)
14:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
川崎市中原区 / 等々力補助競技場
桐蔭学園高
×
神奈川大学Fortuna2016
神奈川
08/01(土)
15:00
なでしこ2部 第3節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
FC十文字VENTUS
神奈川
08/01(土)
16:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
神奈川
08/01(土)
17:00
なでしこ1部 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
08/01(土)
18:00
J1 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サンフレッチェ広島
神奈川
08/01(土)
19:00
J1 第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
セレッソ大阪
長野
08/01(土)
9:30
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ケ丘
×
東海大諏訪2nd
長野
08/01(土)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘2nd
×
市立長野2nd
長野
08/01(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
松商学園3rd
×
岡谷東
長野
08/01(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第2節
長野県 / 須坂東高校
須坂東
×
長野南
長野
08/01(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第2節
長野県 / 篠ノ井高校
篠ノ井
×
長野工業2nd
長野
08/01(土)
10:00
U-18長野県4部南信地区Cグループ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
岡谷工業
×
富士見
長野
08/01(土)
10:30
U-18長野県4部東信地区 第2節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
小諸・東御清翔
×
上田東2nd
長野
08/01(土)
10:30
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第2節
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
松本美須々ヶ丘高2nd
×
田川高
長野
08/01(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本国際3rd
×
佐久平総合技術
長野
08/01(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
県立長野
×
豊科
長野
08/01(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
市立長野
×
松本深志
長野
08/01(土)
11:30
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
伊那弥生ヶ丘
×
伊那北
長野
08/01(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大2nd
×
飯田
長野
08/01(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第2節
長野県 / 篠ノ井高校
長野吉田
×
須坂創成
長野
08/01(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第2節
長野県 / 須坂東高校
中野立志館
×
飯山
長野
08/01(土)
12:00
U-18長野県4部南信地区Aグループ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
辰野
×
下諏訪向陽
長野
08/01(土)
12:30
U-18長野県4部東信地区 第2節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
小海FC
×
上田染谷丘2nd
長野
08/01(土)
12:30
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第2節
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
大町岳陽高
×
南安曇農業高
長野
08/01(土)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
飯田OIDE長姫
×
上田千曲
長野
08/01(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本美須々ケ丘
×
都市大塩尻3rd
長野
08/01(土)
14:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
飯田風越
×
上田西2nd
長野
08/01(土)
14:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第2節
長野県 / 篠ノ井高校
長野東
×
屋代
長野
08/01(土)
14:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
日本ウェルネス長野高
×
松本工業高
長野
08/01(土)
14:30
U-18長野県4部東信地区 第2節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
小諸商業2nd
×
上田千曲2nd
長野
08/01(土)
15:00
U-18長野県1部 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
AC長野パルセイロU18
×
長野日大
長野
08/01(土)
15:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
都市大塩尻
長野
08/01(土)
15:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本蟻ヶ崎
×
野沢北
長野
08/01(土)
16:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅2nd
×
松本第一2nd
長野
08/01(土)
16:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本国際高4th
×
梓川・蘇南
長野
08/01(土)
17:00
なでしこ2部 第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ASハリマアルビオン
長野
08/01(土)
17:00
U-18長野県1部 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
松本第一
×
東海大諏訪
長野
08/01(土)
17:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本国際
×
上田西
新潟
08/01(土)
18:00
なでしこ1部 第3節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
石川
08/01(土)
13:30
フットサル女子北信越 第1節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
福井丸岡RUCKサテライト
×
Laufen
石川
08/01(土)
15:30
フットサル女子北信越 第1節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
ヴィンセドール白山LACO
×
Awara Hanks Football Club
福井
08/01(土)
10:00
U-18福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸
×
金津
福井
08/01(土)
10:00
U-18福井県3部 第1節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
福井高専
×
若狭
福井
08/01(土)
11:20
U-18福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡B
×
敦賀気比
福井
08/01(土)
11:20
U-18福井県3部 第1節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
科学技術
×
奥越明成
福井
08/01(土)
12:40
U-18福井県2部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡C
×
北陸B
福井
08/01(土)
12:40
U-18福井県4部Aグループ 第1節
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
武生東
×
鯖江
福井
08/01(土)
14:00
U-18福井県2部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
大野
×
三国
福井
08/01(土)
14:00
U-18福井県4部Bグループ 第1節
福井県 / 藤島高校
藤島B
×
福井農林
福井
08/01(土)
15:10
U-18福井県2部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
武生商工
×
敦賀
福井
08/01(土)
15:10
U-18福井県4部Cグループ 第1節
福井県 / 藤島高校
足羽
×
坂井B
愛知
08/01(土)
10:00
愛知県高校女子サッカー大会 準々決勝【試合番号12】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
聖カピタニオ女子高
×
8の勝者
愛知
08/01(土)
10:00
愛知県高校女子サッカー大会 準々決勝【試合番号11】
愛知県一宮市 / 一宮商業高校第2グラウンド
愛知啓成高
×
7の勝者
愛知
08/01(土)
11:45
愛知県高校女子サッカー大会 準々決勝【試合番号10】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
至学館高
×
6の勝者
愛知
08/01(土)
11:45
愛知県高校女子サッカー大会 準々決勝【試合番号9】
愛知県一宮市 / 一宮商業高校第2グラウンド
安城学園高
×
5の勝者
愛知
08/01(土)
18:00
J1 第8節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
柏レイソル
滋賀
08/01(土)
10:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
FOSTA
×
SAGAWA
滋賀
08/01(土)
10:30
フットサル関西2部 Aグループ第1節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
コンフィアンサFC
×
カンカンボーイズ
滋賀
08/01(土)
12:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
セゾン
×
LASTA
滋賀
08/01(土)
12:30
フットサル関西2部 Bグループ第1節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
ジプシーフットサルクラブ
×
H.I.O
滋賀
08/01(土)
14:30
フットサル関西1部 Aグループ第1節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
ミキハウスフットサルクラブ
×
MIOびわこ滋賀フットサルクラブ
滋賀
08/01(土)
16:30
フットサル関西2部 Aグループ第1節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
セットスター和歌山
×
フュンフバイン京都
京都
08/01(土)
10:00
京都府4部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ジーエス・ユアサ
×
澄都F.C
京都
08/01(土)
10:00
皇后杯京都府予選 3位決定戦【試合番号9】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
7の敗者
×
8の敗者
京都
08/01(土)
11:30
京都府4部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
たけびしカレークック
×
マクセル
京都
08/01(土)
11:45
皇后杯京都府予選 決勝戦【試合番号10】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
7の勝者
×
8の勝者
京都
08/01(土)
13:00
京都府4部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
三洋化成
×
長岡京市役所
京都
08/01(土)
13:30
京都府3部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cアリーヤ
×
JR東海関西F.C
京都
08/01(土)
14:30
京都府4部Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ニュアージュ
×
村田製作所
京都
08/01(土)
15:00
京都府3部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
アンフィニ・ゼロ
×
ジークK
京都
08/01(土)
16:30
京都府3部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cスクリーン
×
F.Cノア
大阪
08/01(土)
16:30
U-15高円宮関西1部 第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
セレッソ大阪西
×
RIP ACE
大阪
08/01(土)
19:00
J1 第8節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
大阪
08/01(土)
19:00
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
セレッソ大阪和歌山U-15
×
千里丘FC
奈良
08/01(土)
15:00
U-15高円宮関西1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良YMCA
×
ディアブロッサ高田
奈良
08/01(土)
16:15
U-15高円宮関西2部 第2節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会高山S.C.グラウンド(生駒北スポーツセンター)
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
SOLESTRELLA NARA 2002
奈良
08/01(土)
17:00
U-15高円宮関西2部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
カナリーニョFCリオ
×
Bandiera AKATSUKI Football Club
奈良
08/01(土)
18:00
天皇杯奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
天理大
奈良
08/01(土)
18:30
U-15高円宮関西2部 第2節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会高山S.C.グラウンド(生駒北スポーツセンター)
伊丹FC
×
宇治フットボールクラブ
奈良
08/01(土)
19:00
U-15高円宮関西2部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
IRIS生野SOCCER SCHOOL
×
Vervento京都F.C.
和歌山
08/01(土)
9:30
U-18和歌山県1部 第8節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
粉河
×
和歌山工業
岡山
08/01(土)
19:00
J2 第9節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC琉球
山口
08/01(土)
18:15
皇后杯山口県予選 グループA第1節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
防府西高
×
岩国エンジェルス
山口
08/01(土)
19:30
皇后杯山口県予選 グループA第1節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
トルシーダ・宇部
×
長門高
香川
08/01(土)
17:00
皇后杯香川県予選 決勝戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
MOMOKO F.C
×
F.Cコーマレディースアザレア
徳島
08/01(土)
11:30
四国大学2部 第5節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
高知工科大
徳島
08/01(土)
14:00
四国大学2部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
鳴門教育大
×
香川大
高知
08/01(土)
14:00
四国大学1部 第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
聖カタリナ大
×
高知大
佐賀
08/01(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
佐賀東
×
唐津商
佐賀
08/01(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第7節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
サガン鳥栖U-18 2nd
×
嬉野高
佐賀
08/01(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
佐賀商
×
武雄高
大分
08/01(土)
19:00
J1 第8節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
鹿島アントラーズ
未分類
08/01(土)
17:00
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
野村総合研究所サッカー部
×
FC青山
2020/08/02(日)
北海道
08/02(日)
8:30
旭川地区2部 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
FCトゥルーズ
×
AMISUTAD
北海道
08/02(日)
9:00
十勝地区1部 第1節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
帯広蹴球団
×
A.C.Malicia
北海道
08/02(日)
9:00
室蘭地区1部 第2節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
roxane MR
×
A.FC
北海道
08/02(日)
9:30
オホーツク地区1部 第1節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
FC網走
×
網走市役所FC
北海道
08/02(日)
9:30
オホーツク地区2部 第1節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドサッカー場[A]
北見ソコーロ
×
アスタマーニャ
北海道
08/02(日)
10:00
旭川地区2部 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
昭和ランバーズ
×
旭川OLD BOYS
北海道
08/02(日)
10:50
十勝地区1部 第1節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
南町FC
×
DIVISION
北海道
08/02(日)
11:00
室蘭地区1部 第2節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
三菱製鋼
×
HERENCIA
北海道
08/02(日)
11:30
旭川地区2部 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
旭川信金サッカー部
×
FCましけ
北海道
08/02(日)
11:30
オホーツク地区1部 第1節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
FCベーネ
×
美幌UFO
北海道
08/02(日)
11:30
オホーツク地区2部 第1節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドサッカー場[A]
LASTAR
×
FCフリークス
北海道
08/02(日)
12:40
十勝地区1部 第1節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
TEAM@YOSHINO
×
FCゴンザレス
北海道
08/02(日)
13:00
旭川地区2部 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
北星しんきんFC
×
ツインリーブス
北海道
08/02(日)
13:00
室蘭地区2部 第2節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
伊達市役所
×
NORTH
北海道
08/02(日)
13:30
オホーツク地区1部 第1節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
遠軽社会人FC
×
サロマFC
北海道
08/02(日)
13:30
オホーツク地区2部 第1節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドサッカー場[A]
Diverti
×
F・C Mirra
北海道
08/02(日)
14:00
J1 第8節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴィッセル神戸
北海道
08/02(日)
14:30
十勝地区1部 第1節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
本別サッカークラブ
×
浦幌FootBallClub
北海道
08/02(日)
15:00
室蘭地区2部 第2節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
M.C.NEO
×
室蘭市役所
北海道
08/02(日)
15:30
旭川地区1部 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
S.S.C
×
旭川市役所FC
北海道
08/02(日)
17:00
旭川地区1部 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
旭川FC2000SELECTION
×
旭川大雪クラシック
青森
08/02(日)
10:00
青森県1部
青森県三沢市 / 三沢市民の森陸上競技場
おいらせFC
×
FC十兵衛
青森
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ラスィーボ青森
×
田舎館FC
青森
08/02(日)
11:45
全国クラブチーム選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
AC弘前
×
FC六ヶ所
青森
08/02(日)
12:00
青森県1部
青森県三沢市 / 三沢市民の森陸上競技場
七戸SC
×
十和田キッカーズ
青森
08/02(日)
14:00
青森県1部
青森県三沢市 / 三沢市民の森陸上競技場
空自三沢
×
エンジェル
青森
08/02(日)
14:00
全国クラブチーム選手権青森県予選 決勝戦【試合番号3】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
1の勝者
×
2の勝者
岩手
08/02(日)
10:00
皇后杯岩手県予選 準決勝
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
専修大北上高
×
FCフォルタレオン
岩手
08/02(日)
12:00
皇后杯岩手県予選 準決勝
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCゼブラレディース岩手
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
岩手
08/02(日)
15:00
J3 第8節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
セレッソ大阪U-23
宮城
08/02(日)
9:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
多賀城FC
×
宮工クラブ
宮城
08/02(日)
9:20
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準決勝【試合番号12】
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
ARDORE桑原
×
宮城教員クラブ
宮城
08/02(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
FC.SendaiUniv
×
コバルトーレ女川
宮城
08/02(日)
11:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
中新田SC
×
KEMONO IN槻木
宮城
08/02(日)
11:10
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準決勝【試合番号13】
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
東六クラブノスタルジア
×
ラソススポルチクルービFC
宮城
08/02(日)
13:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
六郷クラブ
×
SC75
宮城
08/02(日)
15:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
田尻FC
×
登米SC
秋田
08/02(日)
未定
U-18秋田県1部 第2節
秋田県横手市 / 横手市大森多目的広場
新屋
×
西目
山形
08/02(日)
10:00
U-15高円宮山形県1部 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
アビーカ米沢FC
×
SFCジェラーレ
山形
08/02(日)
10:00
U-15高円宮山形県1部 第1節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
庄内FCアカデミー
×
AC.Zeele
山形
08/02(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
山形
08/02(日)
15:00
U-15高円宮山形県1部 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
アスキーFC
×
ながいユナイテッドFC
福島
08/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 決勝戦【試合番号14】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
12の勝者
×
13の勝者
茨城
08/02(日)
15:00
関東大学2部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
拓殖大
×
日大
茨城
08/02(日)
15:00
関東大学2部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
関東学院大
×
立教大
茨城
08/02(日)
17:30
関東大学2部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大
×
東洋大
茨城
08/02(日)
17:30
関東大学2部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
青山学院大
×
神奈川大
茨城
08/02(日)
17:30
関東大学2部 第5節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
東京国際大
×
明治学院大
茨城
08/02(日)
19:00
J2 第9節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
栃木
08/02(日)
9:30
皇后杯栃木県予選 3位決定戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
セレソン宇都宮SC
×
宇都宮文星女子高
栃木
08/02(日)
10:30
北関東大学選手権 準決勝【試合番号7】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
上武大
×
足利大
栃木
08/02(日)
12:30
皇后杯栃木県予選 決勝戦【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木SCレディース
×
河内SCジュベニール
栃木
08/02(日)
13:00
北関東大学選手権 準決勝【試合番号8】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
白鷗大
×
作新学院大
栃木
08/02(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
20の勝者
×
21の勝者
栃木
08/02(日)
18:00
J2 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アルビレックス新潟
群馬
08/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権群馬県予選 決勝戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
08/02(日)
17:00
なでしこ1部 第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
埼玉
08/02(日)
18:00
なでしこ2部 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
大和シルフィード
千葉
08/02(日)
15:30
なでしこ2部 第3節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
スフィーダ世田谷FC
千葉
08/02(日)
16:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号2】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
国際武道大
千葉
08/02(日)
16:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号1】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
淑徳大
×
城西国際大
千葉
08/02(日)
17:30
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
すみだサッカークラブ
×
FC.Japheego!
千葉
08/02(日)
19:00
J2 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
千葉
08/02(日)
19:10
東京都3部3ブロック 2グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FCトリプレッタ
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
東京
08/02(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号6】
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
日本文化大
東京
08/02(日)
11:00
フットサル関東2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
オーパ
×
烏天狗
東京
08/02(日)
12:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
東京農業大
×
上智大
東京
08/02(日)
12:40
フットサル関東2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
SBFCロンドリーナ
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
東京
08/02(日)
14:20
フットサル関東2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCサテライト
×
フェニックス横浜
東京
08/02(日)
15:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
大東文化大
×
創価大
東京
08/02(日)
16:00
フットサル関東2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだバッファローズ
×
ブラックショーツFC
東京
08/02(日)
17:30
東京都3部2ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
シティF.C
×
府中アスレティックフットボールクラブ
東京
08/02(日)
17:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
学習院大
東京
08/02(日)
17:40
フットサル関東2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
FCmm
東京
08/02(日)
19:10
東京都3部4ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FC.fasciner
×
第一三共サッカー部
神奈川
08/02(日)
11:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
川崎市中原区 / 等々力補助競技場
日体大FIELDS横浜U-18
×
白鵬女子高
神奈川
08/02(日)
13:15
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号5】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
山梨大
神奈川
08/02(日)
15:45
女子関東1部 グループB ※無観客開催
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
×
神奈川大
神奈川
08/02(日)
16:00
なでしこ2部 第3節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
バニーズ京都SC
神奈川
08/02(日)
17:00
J3 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
08/02(日)
17:00
J3 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ブラウブリッツ秋田
山梨
08/02(日)
9:00
山梨県2部 第2節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
玉穂フットボールクラブ
×
山梨県庁サッカー部
山梨
08/02(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第1節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
FC.G.B.B
×
忍野FC
山梨
08/02(日)
10:00
山梨県3部Bパート 第1節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園補助競技場
北富士クラブ
×
北杜市役所サッカー部
山梨
08/02(日)
10:40
山梨県2部 第2節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
工友サッカークラブ
×
健康科学大学
山梨
08/02(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第1節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
山北クラブ
×
甲府市役所サッカー部
山梨
08/02(日)
11:50
山梨県3部Bパート 第1節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園補助競技場
ヤマセミクラブ
×
THKサッカー部
山梨
08/02(日)
12:20
山梨県2部 第2節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
大月FCモナークス
×
エスパッソ白根
山梨
08/02(日)
12:45
山梨県1部 前期第3節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
山梨学院大学ペガサス
×
FCフエゴベルグ
山梨
08/02(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第1節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
FCテクニカルスポーツ
×
SKFC
山梨
08/02(日)
14:00
山梨県2部 第2節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ファミリークラブ千塚
×
富士吉田サッカークラブ
山梨
08/02(日)
17:30
山梨県1部 前期第3節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大学オリオンズ
×
USC nanaho
山梨
08/02(日)
18:00
J2 第9節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
レノファ山口FC
山梨
08/02(日)
20:00
山梨県1部 前期第3節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
Route HFC
×
フォルトゥナSC
長野
08/02(日)
9:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
松本国際2nd
×
都市大塩尻2nd
長野
08/02(日)
9:30
U-18長野県4部東信地区 第2節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
丸子修学館
×
岩村田
長野
08/02(日)
10:00
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
松本深志高2nd
長野
08/02(日)
10:00
U-18長野県4部南信地区Bグループ 第2節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
駒ヶ根工業2nd
×
飯田風越2nd
長野
08/02(日)
10:00
U-18長野県4部南信地区Bグループ 第2節
長野県 / 上伊那農業高校
岡谷南
×
上伊那農業
長野
08/02(日)
10:00
U-18長野県4部南信地区Dグループ 第2節
長野県 / 松川高校
松川
×
諏訪実業・箕輪進修
長野
08/02(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号7】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
FC中野エスペランサ
×
5の勝者
長野
08/02(日)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
上田
×
上田東
長野
08/02(日)
11:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
松商学園2nd
×
駒ヶ根工業
長野
08/02(日)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
野沢南
×
長野工業
長野
08/02(日)
11:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
中野西
×
長野日大3rd
長野
08/02(日)
11:45
U-18長野県4部東信地区 第2節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
軽井沢
×
上田2nd
長野
08/02(日)
12:00
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
穂高商業高
×
松本蟻ケ崎高2nd
長野
08/02(日)
12:00
U-18長野県4部南信地区Aグループ 第2節
長野県 / 松川高校
伊那北2nd
×
下伊那農業・阿智・阿南
長野
08/02(日)
12:00
U-18長野県4部南信地区Cグループ 第2節
長野県 / 上伊那農業高校
諏訪清陵
×
赤穂2nd
長野
08/02(日)
12:00
U-18長野県4部南信地区Dグループ 第2節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
諏訪二葉
×
高遠
長野
08/02(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号8】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
6の勝者
×
アザリー飯田
長野
08/02(日)
12:45
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
赤穂
×
上田染谷丘
長野
08/02(日)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
小諸商業
×
松本第一3rd
長野
08/02(日)
13:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野俊英
×
更級農業
長野
08/02(日)
15:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田西3rd
×
須坂
長野
08/02(日)
15:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第2節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野西
×
松代
長野
08/02(日)
18:00
J2 第9節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ギラヴァンツ北九州
長野
08/02(日)
18:00
J3 第8節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガンバ大阪U-23
新潟
08/02(日)
10:00
天皇杯新潟県予選 1回戦【試合番号1】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟医療福祉大
×
'09経大FC
新潟
08/02(日)
15:00
天皇杯新潟県予選 1回戦【試合番号2】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟産業大
×
新潟経営大
富山
08/02(日)
9:30
インターハイ富山県予選代替大会 Aブロック決勝戦【試合番号32】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコア芝生広場
24の勝者
×
25の勝者
富山
08/02(日)
11:10
インターハイ富山県予選代替大会 Bブロック決勝戦【試合番号33】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコア芝生広場
26の勝者
×
27の勝者
富山
08/02(日)
15:30
インターハイ富山県予選代替大会 Dブロック決勝戦【試合番号35】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
30の勝者
×
31の勝者
富山
08/02(日)
17:10
インターハイ富山県予選代替大会 Cブロック決勝戦【試合番号34】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
28の勝者
×
29の勝者
福井
08/02(日)
9:00
福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井工業大学FC
×
武生クラブ
福井
08/02(日)
9:00
福井県3部 第3節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
福井銀行サッカー部
×
大野市役所サッカー部
福井
08/02(日)
10:00
U-18福井県1部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸
×
啓新
福井
08/02(日)
10:00
U-18福井県4部Bグループ 第2節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
工大福井B
×
勝山
福井
08/02(日)
10:30
福井県3部 第3節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
福井市役所サッカー部
×
FC AMIK
福井
08/02(日)
11:15
福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
あわらクラブ
×
パナソニック福井
福井
08/02(日)
11:20
U-18福井県1部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡B
×
工大福井
福井
08/02(日)
11:20
U-18福井県4部Aグループ 第2節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
敦賀気比B
×
美方
福井
08/02(日)
12:00
福井県3部 第3節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
ORIGINE
×
SANZENRI
福井
08/02(日)
12:40
U-18福井県2部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
武生商工
×
三国
福井
08/02(日)
12:40
U-18福井県3部 第2節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
高志
×
若狭
福井
08/02(日)
13:30
福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井KSC
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
08/02(日)
13:30
福井県3部 第3節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
Ballena
×
北陸電力福井
福井
08/02(日)
14:00
U-18福井県2部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
大野
×
北陸B
福井
08/02(日)
14:00
U-18福井県4部Cグループ 第2節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
啓新B
×
工大福井C
福井
08/02(日)
15:00
福井県3部 第3節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
FCフィルーラ
×
福井県庁MFC
福井
08/02(日)
15:10
U-18福井県3部 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
羽水
×
坂井
福井
08/02(日)
15:45
福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
大野FC
×
今立クラブ
静岡
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準決勝【試合番号13】
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
静岡
08/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準決勝【試合番号14】
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
静岡
08/02(日)
17:00
J3 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC岐阜
愛知
08/02(日)
15:00
JFL 第17節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
滋賀
08/02(日)
10:00
皇后杯滋賀県予選 準決勝【試合番号3】
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
聖泉大
×
栗東FC LIBRO
滋賀
08/02(日)
11:00
天皇杯滋賀県予選 準決勝【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
MIOびわこ滋賀
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
08/02(日)
12:00
女子関西1部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
宝塚エルバイレLFC
×
FCテーラ
滋賀
08/02(日)
14:00
天皇杯滋賀県予選 準決勝【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
レイジェンド滋賀FC
滋賀
08/02(日)
15:00
皇后杯滋賀県予選 準決勝【試合番号4】
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
びわこ成蹊スポーツ大
×
FC BASARA甲賀レディース
滋賀
08/02(日)
16:30
U-15高円宮関西1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀
×
ヴィッセル神戸
滋賀
08/02(日)
18:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 決勝戦【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
14の勝者
×
15の勝者
滋賀
08/02(日)
19:00
U-15高円宮関西1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
京都サンガ
×
ガンバ大阪門真
京都
08/02(日)
9:20
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 準々決勝【試合番号12】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
4の勝者
×
5の勝者
京都
08/02(日)
9:30
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cフォックス
×
比叡蹴球団D
京都
08/02(日)
10:00
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
宇治市役所
×
ダスキンフクエ
京都
08/02(日)
10:30
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 準々決勝【試合番号13】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
6の勝者
×
7の勝者
京都
08/02(日)
11:00
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
等龍F.C
×
リッチクラブ
京都
08/02(日)
11:40
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 準々決勝【試合番号14】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
8の勝者
×
9の勝者
京都
08/02(日)
12:00
京都府2部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cコリエンテ
×
F.Cエスペルト
京都
08/02(日)
12:30
京都府3部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
マッシモ京都
×
ジェイソンズF.C
京都
08/02(日)
12:50
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 準々決勝【試合番号15】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
10の勝者
×
11の勝者
京都
08/02(日)
14:00
京都府3部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヤッシーズ
×
F.C大原
京都
08/02(日)
14:00
京都府3部Fブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cゲイン
×
竹村運送
京都
08/02(日)
15:30
京都府3部Fブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
リソンF.C
×
丸正F.C
京都
08/02(日)
15:30
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
J-マルカシニア50
×
山城F.Cシニア
京都
08/02(日)
17:00
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
北嶺シニア
×
京都暁F.C
京都
08/02(日)
18:30
J2 第9節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
FC町田ゼルビア
大阪
08/02(日)
9:30
皇后杯大阪府予選 3位決定戦【試合番号12】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
10の敗者
×
11の敗者
大阪
08/02(日)
12:00
皇后杯大阪府予選 決勝戦【試合番号13】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
10の勝者
×
11の勝者
大阪
08/02(日)
13:20
大阪府2部Dブロック 第6節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
和泉クラブ
×
泉州泉佐野FC
大阪
08/02(日)
15:00
JFL 第24節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
松江シティFC
大阪
08/02(日)
17:10
U-15高円宮関西1部 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪
×
柏田SC
大阪
08/02(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
Route11 ZIO
×
吹田千里FC
大阪
08/02(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南大Revolution
×
FC Stolzeele
大阪
08/02(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
北摂ユナイテッド
×
ミストゥーラ
大阪
08/02(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
SOGNO inseguire
大阪
08/02(日)
19:15
U-15高円宮関西1部 第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪市ジュネッス
×
セレッソ大阪
大阪
08/02(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
交野フットボールクラブ
×
ミズノ
大阪
08/02(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
FC BUSON
×
枚方フットボールクラブ
大阪
08/02(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪セントラルFC
×
茨木SC
兵庫
08/02(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
奈良クラブ
兵庫
08/02(日)
14:30
天皇杯兵庫県予選 準決勝【試合番号3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
関西学院大
×
神戸FC1970
兵庫
08/02(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
センアーノ神戸
×
ディアブロッサ高田
兵庫
08/02(日)
16:00
なでしこ1部 第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
兵庫
08/02(日)
16:30
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
川崎フットボールクラブ(A)
×
ディアマンテ
兵庫
08/02(日)
18:20
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エスペランサFC
×
マイスター
奈良
08/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄FC
×
AVANZATA SC
奈良
08/02(日)
9:30
女子関西1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
スペランツァ大阪高槻レディース
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
奈良
08/02(日)
11:20
女子関西1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
JST NARA 2020
×
FC大阪
奈良
08/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田
×
法隆寺FC
奈良
08/02(日)
13:10
女子関西2部 Bグループ
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
京都紫光SC
×
Diosa Akatsuki FC
奈良
08/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
08/02(日)
15:00
女子関西2部 Bグループ
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
INAC神戸レオネッサU15
×
バニーズ京都SC flaps
奈良
08/02(日)
16:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
東和アスペガスFC
奈良
08/02(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
FORE:ZA
和歌山
08/02(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 決勝戦【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
紀北蹴球団
×
アルテリーヴォ和歌山
和歌山
08/02(日)
10:30
フットサル関西1部 Bグループ第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
ヴァクサ高槻
×
リンドバロッサ京都
和歌山
08/02(日)
10:30
フットサル女子関西 第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
レオグラスタ
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
和歌山
08/02(日)
12:30
フットサル関西1部 Aグループ第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
SWH西宮Futsal Club
×
バディフットサルクラブ
和歌山
08/02(日)
12:30
フットサル女子関西 第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
セットスター和歌山レディース
×
BAMB GREEN PARK LADIES
和歌山
08/02(日)
14:30
フットサル関西1部 Bグループ第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
シュライカー大阪サテライト
×
ドントハフトゥ
和歌山
08/02(日)
14:30
フットサル女子関西 第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
AC播磨イーグレッツ
×
LuL
和歌山
08/02(日)
16:30
フットサル関西1部 Bグループ第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
ジャグランカ
×
パスドゥーロ田辺
和歌山
08/02(日)
16:30
フットサル女子関西 第1節
和歌山県橋本市 / 和歌山県立橋本体育館
バディフットサルクラブフィオーレ
×
チェリーブロッサム
鳥取
08/02(日)
19:00
J3 第8節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
岡山
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岡山県予選 準決勝【試合番号7】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
R.K.クラシック
×
FC水島
岡山
08/02(日)
11:40
全国クラブチーム選手権岡山県予選 準決勝【試合番号8】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
K'2玉野
×
パナソニック岡山
岡山
08/02(日)
18:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 準決勝【試合番号21】
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
環太平洋大FC
×
JXTGエネルギー水島
岡山
08/02(日)
18:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 準決勝【試合番号22】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱水島FC
×
NTN岡山
広島
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック準決勝【試合番号A5】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ウイング城南フットボールクラブ
×
廿日市FC
広島
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック準決勝【試合番号B5】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
廿日市FCネクスト
×
Ajjina
広島
08/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2ブロック準決勝【試合番号B6】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
修大クラブ
×
スクデット
広島
08/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1ブロック準決勝【試合番号A6】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島フジタサッカークラブ
×
シークリューザ東広島
山口
08/02(日)
9:30
天皇杯山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
徳山大
×
常盤クラブ
山口
08/02(日)
12:00
天皇杯山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
山口合同ガスサッカー部
×
FCバレイン下関
山口
08/02(日)
19:00
皇后杯山口県予選 グループB第1節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
FC.REVO
×
山口ウイングス
香川
08/02(日)
17:15
フットサル香川県2部 第2節
香川県高松市 / トキワフットドーム[B]
玉藻GW
×
クラフトマン プラス
香川
08/02(日)
17:15
フットサル香川県2部 第2節
香川県高松市 / トキワフットドーム[A]
香川大F
×
Incursore
香川
08/02(日)
18:00
J3 第8節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アスルクラロ沼津
香川
08/02(日)
18:30
フットサル香川県2部 第2節
香川県高松市 / トキワフットドーム[A]
CRAFTS MAN
×
AR.BUS.TO
香川
08/02(日)
18:30
フットサル香川県2部 第2節
香川県高松市 / トキワフットドーム[B]
Roda aberta
×
JPプラス
香川
08/02(日)
19:45
フットサル香川県2部 第2節
香川県高松市 / トキワフットドーム[B]
TADOTSU
×
placer
徳島
08/02(日)
9:30
徳島県3部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
リベルテ阿波
×
徳島銀行サッカー部
徳島
08/02(日)
10:30
全国クラブチーム選手権徳島県予選 決勝戦【試合番号11】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
9の勝者
×
10の勝者
徳島
08/02(日)
11:05
徳島県3部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FCジャパン
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
08/02(日)
12:40
徳島県3部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FC.侍
×
徳島文理大学サッカー部
徳島
08/02(日)
14:15
徳島県3部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島信用金庫サッカー部
×
F.C.B.S
徳島
08/02(日)
17:10
徳島県3部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
ラガッチ蔵本2004
×
Desfruta FC
徳島
08/02(日)
18:45
徳島県3部 第3節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
レッドサンズ
×
FC徳島KENTO'S
徳島
08/02(日)
19:00
J2 第9節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
モンテディオ山形
愛媛
08/02(日)
10:00
フットサル四国 第1節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
placer FUTSAL CLUB
×
カレビッチ愛媛フットサルクラブ
愛媛
08/02(日)
11:40
フットサル四国 第1節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
×
ハイスタフットサルクラブ
愛媛
08/02(日)
13:20
フットサル四国 第1節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
Lucha Futsal Club KAGAWA
×
Azul Ballena Futsal Club
愛媛
08/02(日)
15:00
フットサル四国 第1節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
FC miracle smile
×
FC STORY Tokushima
愛媛
08/02(日)
16:00
J3 第8節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴァンラーレ八戸
愛媛
08/02(日)
16:00
なでしこ1部 第3節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
伊賀FCくノ一三重
愛媛
08/02(日)
19:00
J2 第9節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジュビロ磐田
高知
08/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権高知県予選 決勝戦【試合番号6】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
4の勝者
×
5の勝者
佐賀
08/02(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SSクラブ
×
佐星蹴球倶楽部
佐賀
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 決勝戦【試合番号10】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
8の勝者
×
9の勝者
佐賀
08/02(日)
10:00
U-18佐賀県1部 第2節
佐賀県武雄市 / 武雄高校グラウンド
佐賀東
×
武雄高
佐賀
08/02(日)
10:00
U-18佐賀県1部 第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
唐津工
×
佐賀商
佐賀
08/02(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
YSP
×
FC FIGARO
佐賀
08/02(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
NEO ZINITH
佐賀
08/02(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
Fc tortuga
×
NISSIN FC
佐賀
08/02(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀広域消防局BLAZE
×
川副FC
長崎
08/02(日)
18:00
J2 第9節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
東京ヴェルディ
熊本
08/02(日)
18:00
J3 第8節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
福島ユナイテッドFC
鹿児島
08/02(日)
10:00
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FC志布志
×
Free style
鹿児島
08/02(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
PARACIMA
×
Re.chu
鹿児島
08/02(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
京セラ国分
×
VIVO
鹿児島
08/02(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
FC ZERO
×
REOVISTA
鹿児島
08/02(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
desafiador
×
OVERHEAD CROW
鹿児島
08/02(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
野田710クラブ
×
Duck's喜入
鹿児島
08/02(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
FC.KING
鹿児島
08/02(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
セシオン
×
FC南九州
鹿児島
08/02(日)
11:40
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FCスワローズ
×
鹿児島教員足球隊
鹿児島
08/02(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
BLAZING
×
ALZUA Hermanos
鹿児島
08/02(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
T.F.C
×
B・CLUB
鹿児島
08/02(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
From Leaf
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
08/02(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
ポルトス阿久根
鹿児島
08/02(日)
13:20
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
国分自衛隊サッカー部
×
モンスター霧島GTSC
鹿児島
08/02(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
太陽Tekipakies
×
鹿児島ドクターズ
鹿児島
08/02(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.SUCCESS23
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
08/02(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
Golazo FC
×
姶良市役所FC
鹿児島
08/02(日)
15:00
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
LA rigare
×
FC.LEONE
沖縄
08/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号15】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
未分類
08/02(日)
10:00
東京都1部 Aグループ
(非公開)
アストラ倶楽部
×
早稲田大学ア式蹴球部FC
未分類
08/02(日)
17:15
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
慶應BRB
×
DESEO東京
未分類
08/02(日)
18:45
東京都1部 Bグループ
(非公開)
南葛SC
×
東京23FC江戸川
未分類
08/02(日)
18:45
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
スペリオ城北
×
HBO東京
未分類
08/02(日)
19:10
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
Intel Biloba Tokyo
×
富士ゼロックスFC
未分類
08/02(日)
19:10
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
FC品川
×
東京SONIC
未分類
08/02(日)
19:10
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
丸紅
×
TOKYO CITY F.C.
未分類
08/02(日)
不明
神奈川県1部
(非公開)
品川CC横浜
×
イトゥアーノFC横浜
未分類
08/02(日)
不明
天皇杯愛知県予選 1回戦【試合番号1】
(非公開)
FC刈谷
×
東海学園大
2020/08/05(水)
北海道
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第2節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
青森
08/05(水)
11:00
U-18青森県1部 第3節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院光星
×
青森山田3rd
青森
08/05(水)
11:00
U-18青森県1部 第3節
青森県八戸市 / PAMCOフィールド
ヴァンラーレ八戸U-18
×
弘前実業
青森
08/05(水)
11:00
U-18青森県1部 第3節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
東奥義塾
×
三本木農業
青森
08/05(水)
11:00
U-18青森県2部 第3節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
青森山田4th
×
五戸
青森
08/05(水)
13:30
U-18青森県1部 第3節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工大一
×
八戸学院野辺地西
青森
08/05(水)
13:30
U-18青森県2部 第3節
青森県八戸市 / PAMCOフィールド
三沢
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
08/05(水)
13:30
U-18青森県2部 第3節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院光星2nd
×
ブランデュー弘前U-18
青森
08/05(水)
13:30
U-18青森県2部 第3節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五所川原農林
×
三沢商業
茨城
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
千葉
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第2節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
静岡
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
大阪
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
佐賀
08/05(水)
15:00
U-18佐賀県1部 第4節
佐賀県多久市 / 西多久多目的運動広場
唐津商
×
佐賀学園
佐賀
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第2節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
横浜FC
大分
08/05(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第2節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ガンバ大阪
2020/08/06(木)
佐賀
08/06(木)
14:00
U-18佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鳥栖工
×
佐賀商
佐賀
08/06(木)
16:00
U-18佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀北
×
鹿島高
2020/08/08(土)
北海道
08/08(土)
10:00
天皇杯北海道予選 1回戦【試合番号1】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
札幌大
北海道
08/08(土)
13:00
天皇杯北海道予選 1回戦【試合番号2】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
東海大札幌校舎
×
北海道十勝スカイアース
北海道
08/08(土)
15:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 1回戦【試合番号3】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大岩見沢校B
×
苫小牧駒澤大
青森
08/08(土)
11:00
U-18青森県1部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前実業
×
八戸学院野辺地西
青森
08/08(土)
11:00
U-18青森県1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸学院光星
青森
08/08(土)
11:00
U-18青森県1部 第4節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工大一
×
三本木農業
青森
08/08(土)
13:30
U-18青森県2部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
三沢商業
×
ブランデュー弘前U-18
青森
08/08(土)
13:30
U-18青森県2部 第4節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院光星2nd
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
08/08(土)
13:30
U-18青森県2部 第4節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢
×
五戸
山形
08/08(土)
19:00
J2 第10節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
茨城
08/08(土)
15:00
関東大学2部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
青山学院大
×
明治学院大
茨城
08/08(土)
15:00
関東大学2部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
東洋大
×
関東学院大
茨城
08/08(土)
15:00
関東大学2部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
日本体育大
茨城
08/08(土)
17:30
関東大学2部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
日大
×
立教大
茨城
08/08(土)
17:30
関東大学2部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
拓殖大
×
産業能率大
茨城
08/08(土)
18:30
J1 第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
埼玉
08/08(土)
18:30
なでしこ2部 第4節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
FC十文字VENTUS
×
バニーズ京都SC
東京
08/08(土)
18:00
J2 第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC琉球
神奈川
08/08(土)
10:30
皇后杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号6】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
東海大
×
大和シルフィードU-18
神奈川
08/08(土)
13:30
皇后杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号9】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
横須賀シーガルズJOY
×
日体大FIELDS横浜サテライト
神奈川
08/08(土)
14:00
皇后杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号7】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
日体大FIELDS横浜U-18
×
神奈川大学Fortuna2016
神奈川
08/08(土)
16:00
皇后杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号8】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
藤沢清流高
×
SEISA OSAレイア湘南FC
神奈川
08/08(土)
17:00
なでしこ2部 第4節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
ASハリマアルビオン
神奈川
08/08(土)
19:00
J1 第9節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
大分トリニータ
神奈川
08/08(土)
19:00
J1 第9節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
長野
08/08(土)
17:00
なでしこ2部 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
スフィーダ世田谷FC
新潟
08/08(土)
18:00
J2 第10節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
大宮アルディージャ
石川
08/08(土)
19:00
J2 第10節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
愛媛FC
福井
08/08(土)
10:00
U-18福井県1部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸
×
敦賀気比
福井
08/08(土)
10:00
U-18福井県4部Bグループ 第3節
福井県 / 福井農林高校
福井農林
×
勝山
福井
08/08(土)
11:20
U-18福井県1部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡B
×
金津
福井
08/08(土)
11:20
U-18福井県3部 第3節
福井県 / 若狭高校海洋キャンパス
羽水
×
若狭
福井
08/08(土)
11:20
U-18福井県4部Cグループ 第3節
福井県 / 福井農林高校
足羽
×
啓新B
福井
08/08(土)
12:40
U-18福井県1部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
藤島
×
工大福井
福井
08/08(土)
12:40
U-18福井県3部 第3節
福井県 / 福井農林高校
福井高専
×
科学技術
福井
08/08(土)
12:40
U-18福井県4部Aグループ 第3節
福井県 / 若狭高校海洋キャンパス
武生東
×
敦賀気比B
福井
08/08(土)
14:00
U-18福井県2部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡C
×
敦賀
福井
08/08(土)
14:00
U-18福井県4部Aグループ 第3節
福井県 / 若狭高校海洋キャンパス
鯖江
×
美方
福井
08/08(土)
15:10
U-18福井県2部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸B
×
武生
静岡
08/08(土)
18:00
J1 第9節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
08/08(土)
19:00
J2 第10節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
愛知
08/08(土)
14:00
愛知県高校女子サッカー大会 準決勝【試合番号13】
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
愛知
08/08(土)
15:45
愛知県高校女子サッカー大会 準決勝【試合番号14】
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
愛知
08/08(土)
18:00
J1 第9節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
浦和レッズ
三重
08/08(土)
16:00
なでしこ1部 第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一三重
×
ノジマステラ神奈川相模原
岐阜
08/08(土)
18:00
J3 第9節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
いわてグルージャ盛岡
京都
08/08(土)
10:30
フットサル女子関西 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
AC播磨イーグレッツ
×
セットスター和歌山レディース
京都
08/08(土)
12:30
フットサル女子関西 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
バディフットサルクラブフィオーレ
×
LuL
京都
08/08(土)
14:30
フットサル女子関西 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
チェリーブロッサム
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
京都
08/08(土)
16:30
フットサル女子関西 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
レオグラスタ
×
BAMB GREEN PARK LADIES
大阪
08/08(土)
18:00
J3 第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
08/08(土)
19:00
J1 第9節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜FC
兵庫
08/08(土)
18:00
天皇杯兵庫県予選 決勝戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
Cento Cuore HARIMA
×
関西学院大
兵庫
08/08(土)
19:00
J1 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
岡山
08/08(土)
19:00
J2 第10節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
山口
08/08(土)
17:00
皇后杯山口県予選 グループA第2節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
防府西高
×
長門高
山口
08/08(土)
19:00
J2 第10節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
栃木SC
山口
08/08(土)
19:00
皇后杯山口県予選 グループA第2節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
岩国エンジェルス
×
トルシーダ・宇部
山口
08/08(土)
19:15
皇后杯山口県予選 グループB第2節
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド
山口ウイングス
×
熊毛南スーパーベアーズ
徳島
08/08(土)
10:00
女子四国 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
徳島文理大
×
四国学院大香川西高
徳島
08/08(土)
19:00
J2 第10節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
高知
08/08(土)
11:30
四国大学2部 第3節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知工科大
×
鳴門教育大
高知
08/08(土)
14:00
四国大学1部 第3節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知大
×
高松大
福岡
08/08(土)
19:00
J2 第10節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
08/08(土)
9:30
U-18佐賀県2部Bパート 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
小城高
×
佐賀北2nd
佐賀
08/08(土)
10:45
U-18佐賀県2部Bパート 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀東2nd
×
佐賀商2nd
2020/08/09(日)
北海道
08/09(日)
9:00
十勝地区1部 第2節
北海道 / 帯広の森B
浦幌FootBallClub
×
TEAM@YOSHINO
北海道
08/09(日)
9:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 1回戦【試合番号4】
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大谷大
×
札幌大
北海道
08/09(日)
10:00
旭川地区1部 第4節
北海道 / 士別
S.S.C
×
旭川FC2000SELECTION
北海道
08/09(日)
10:00
旭川地区2部 第4節
北海道旭川市 / 旭川市21世紀の森せせらぎ交流広場サッカー場
旭川信金サッカー部
×
AMISUTAD
北海道
08/09(日)
10:00
室蘭地区1部 第3節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
HERENCIA
×
A.FC
北海道
08/09(日)
10:50
十勝地区1部 第2節
北海道 / 帯広の森B
FCゴンザレス
×
本別サッカークラブ
北海道
08/09(日)
11:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 1回戦【試合番号2】
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
東海大札幌校舎B
×
北翔大
北海道
08/09(日)
12:00
旭川地区1部 第4節
北海道 / 士別
旭川市役所FC
×
FORZA・MEZZO
北海道
08/09(日)
12:00
旭川地区2部 第4節
北海道旭川市 / 旭川市21世紀の森せせらぎ交流広場サッカー場
ツインリーブス
×
旭川OLD BOYS
北海道
08/09(日)
12:30
室蘭地区1部 第3節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
roxane MR
×
三菱製鋼
北海道
08/09(日)
12:40
十勝地区1部 第2節
北海道 / 帯広の森B
DIVISION
×
帯広蹴球団
北海道
08/09(日)
13:00
天皇杯北海道予選 決勝戦【試合番号3】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌大
×
北海道十勝スカイアース
北海道
08/09(日)
13:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 1回戦【試合番号1】
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
北海道教育大札幌校
×
北海道教育大函館校
北海道
08/09(日)
14:00
旭川地区1部 第4節
北海道 / 士別
旭川大雪クラシック
×
BIEI・FC・Grazie
北海道
08/09(日)
14:00
旭川地区2部 第4節
北海道旭川市 / 旭川市21世紀の森せせらぎ交流広場サッカー場
昭和ランバーズ
×
FCトゥルーズ
北海道
08/09(日)
14:30
十勝地区1部 第2節
北海道 / 帯広の森B
A.C.Malicia
×
南町FC
北海道
08/09(日)
16:00
旭川地区2部 第4節
北海道旭川市 / 旭川市21世紀の森せせらぎ交流広場サッカー場
北星しんきんFC
×
FCましけ
青森
08/09(日)
13:00
J3 第9節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ガイナーレ鳥取
宮城
08/09(日)
11:00
天皇杯宮城県予選 準決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
FC.SendaiUniv
×
仙台大
宮城
08/09(日)
15:00
なでしこ1部 第4節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
秋田
08/09(日)
18:00
J3 第9節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ロアッソ熊本
山形
08/09(日)
13:30
東北2部南 第18節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
大山サッカークラブ
山形
08/09(日)
17:00
皇后杯山形県予選 決勝戦
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
鶴岡東高
×
東北公益文化大
福島
08/09(日)
15:00
J3 第9節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カマタマーレ讃岐
茨城
08/09(日)
15:00
関東大学1部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
桐蔭横浜大
×
筑波大
茨城
08/09(日)
15:00
関東大学1部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
明治大
×
順天堂大
茨城
08/09(日)
17:30
東京都3部1ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Rooftops
×
住友商事サッカー部
茨城
08/09(日)
17:30
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県 / 常総運動公園
FC.Japheego!
×
PHOENIX
茨城
08/09(日)
17:30
東京都3部4ブロック 2グループ ※無観客開催
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
ジェファフットボールクラブ
×
R.F.C Tokyo
茨城
08/09(日)
17:30
関東大学1部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
専修大
×
国士舘大
茨城
08/09(日)
17:30
関東大学1部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
中央大
×
早稲田大
茨城
08/09(日)
17:30
関東大学1部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
駒澤大
×
慶應義塾大
茨城
08/09(日)
19:10
東京都3部1ブロック 2グループ ※無観客開催
茨城県 / 常総運動公園
KDD FC
×
FC Restars
茨城
08/09(日)
19:10
東京都3部3ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
株式会社博報堂サッカー部
×
A.C ammaliatore
茨城
08/09(日)
19:10
東京都3部6ブロック 2グループ ※無観客開催
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC.GANADOR
×
Beagles
栃木
08/09(日)
11:30
北関東大学選手権 3位決定戦【試合番号9】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
7の敗者
×
8の敗者
栃木
08/09(日)
14:00
北関東大学選手権 決勝戦【試合番号10】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
群馬
08/09(日)
16:00
女子関東1部 グループA ※無観客開催
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
浦和レッズレディースユース
×
東洋大
群馬
08/09(日)
19:00
J2 第10節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ギラヴァンツ北九州
埼玉
08/09(日)
17:00
なでしこ1部 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
埼玉
08/09(日)
17:30
東京都3部6ブロック 1グループ ※無観客開催
埼玉県所沢市 / 所沢航空記念公園運動場
Racing Club de Tokyo
×
第一建設サッカースポーツクラブ
埼玉
08/09(日)
19:10
東京都3部5ブロック 1グループ ※無観客開催
埼玉県所沢市 / 所沢航空記念公園運動場
九曜FC
×
杉並ジュエントスSC
千葉
08/09(日)
16:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
Criacao Shinjuku
×
VONDS市原FC
千葉
08/09(日)
16:00
千葉県大学サッカー選手権 準決勝【試合番号4】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
明海大
×
中央学院大
千葉
08/09(日)
16:00
千葉県大学サッカー選手権 準決勝【試合番号3】
千葉県 / 江戸川大学
江戸川大
×
城西国際大
千葉
08/09(日)
17:30
東京都3部3ブロック 2グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
GAKUDANREN
×
天王洲NFC
千葉
08/09(日)
17:30
東京都3部4ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
東京多摩フットボールファミリオ
×
明治学院シルバーグレイ
千葉
08/09(日)
19:00
なでしこ2部 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
オルカ鴨川FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
08/09(日)
19:10
東京都3部1ブロック 1グループ ※無観客開催
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
NIPPAN
×
CASTLE EAST
千葉
08/09(日)
19:10
東京都3部4ブロック 2グループ ※無観客開催
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
海千山千
×
N.S.fc
東京
08/09(日)
15:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック決勝戦【試合番号7】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
帝京大
×
大東文化大
東京
08/09(日)
17:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック決勝戦【試合番号8】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京農業大
東京
08/09(日)
18:00
なでしこ1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
東京
08/09(日)
19:00
J2 第10節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
08/09(日)
11:00
フットサル関東1部 第2節
川崎市多摩区 / 川崎市多摩スポーツセンター大体育室
カフリンガ東久留米
×
ファイルフォックス八王子
神奈川
08/09(日)
13:15
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック決勝戦【試合番号9】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
山梨学院大
神奈川
08/09(日)
15:00
フットサル関東1部 第2節
川崎市多摩区 / 川崎市多摩スポーツセンター大体育室
リガーレ東京
×
バルドラール浦安セグンド
神奈川
08/09(日)
16:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
08/09(日)
16:00
女子関東1部 グループB ※無観客開催
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
山梨
08/09(日)
12:15
山梨県1部 前期第4節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
フォルトゥナSC
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
08/09(日)
14:45
山梨県1部 前期第4節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
Route HFC
×
FCフエゴベルグ
山梨
08/09(日)
16:30
山梨県3部Bパート 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
北杜市役所サッカー部
×
ヤマセミクラブ
山梨
08/09(日)
18:30
山梨県3部Bパート 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
monarchs second
×
北富士クラブ
長野
08/09(日)
18:00
J3 第9節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
鹿児島ユナイテッドFC
福井
08/09(日)
9:00
福井県1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
今立クラブ
×
福井KSC
福井
08/09(日)
10:00
U-18福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸
×
工大福井
福井
08/09(日)
10:00
U-18福井県2部 第4節
福井県越前市 / 武生商工高校工業キャンパスグラウンド(旧武生工業高校)
武生商工
×
北陸B
福井
08/09(日)
10:00
U-18福井県3部 第4節
福井県福井市 / 高志高校・中学校グラウンド
高志
×
奥越明成
福井
08/09(日)
10:00
フットサル女子北信越 第1節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
福井丸岡RUCKサテライト
×
OWNGOAL
福井
08/09(日)
11:15
福井県1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
パトリアーレSABAEアルティマ
×
あわらクラブ
福井
08/09(日)
11:20
U-18福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡B
×
藤島
福井
08/09(日)
11:20
U-18福井県2部 第4節
福井県越前市 / 武生商工高校工業キャンパスグラウンド(旧武生工業高校)
敦賀
×
武生
福井
08/09(日)
11:20
U-18福井県4部Bグループ 第4節
福井県福井市 / 高志高校・中学校グラウンド
工大福井B
×
羽水B
福井
08/09(日)
12:00
フットサル女子北信越 第1節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
Awara Hanks Football Club
×
長岡joias
福井
08/09(日)
12:40
U-18福井県1部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
敦賀気比
×
啓新
福井
08/09(日)
13:30
福井県1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
武生クラブ
×
CC'BOYS
福井
08/09(日)
14:00
U-18福井県2部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
大野
×
丸岡C
福井
08/09(日)
14:00
フットサル北信越1部 第1節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ASSIST FUTSALCLUB
×
ビークス石川フロレスタ
福井
08/09(日)
15:10
U-18福井県3部 第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
若狭
×
坂井
福井
08/09(日)
15:45
福井県1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
大野FC
×
パナソニック福井
福井
08/09(日)
16:00
フットサル北信越2部 第1節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
グランヴォーチェ柏崎
静岡
08/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 決勝戦【試合番号15】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
13の勝者
×
14の勝者
静岡
08/09(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 1回戦【試合番号3】
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールド(浜松市浜北平口サッカー場)
静岡エルFC
×
桐陽高
静岡
08/09(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号6】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
富士見FCガイア
×
清水フットボールクラブ女子
静岡
08/09(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 1回戦【試合番号1】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
ラガッツァ焼津
×
静岡大成高
静岡
08/09(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 1回戦【試合番号2】
浜松市浜北区 / サーラグリーンフィールド(浜松市浜北平口サッカー場)
FC Fujiメジェール
×
浜松泉FC
滋賀
08/09(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
レボナ滋賀
×
FC大阪
京都
08/09(日)
15:20
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
久御山F.C
京都
08/09(日)
17:10
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドン・ファン
×
京府大
京都
08/09(日)
17:20
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都府警
×
長岡京S.C
京都
08/09(日)
19:00
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ジョイフルFC
×
アールクラブ
京都
08/09(日)
19:10
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
三葉キッカーズA
×
三菱自動車京都
大阪
08/09(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
ファシスネイト.E.S
×
久米田FC Esperanza
大阪
08/09(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
MUFG
大阪
08/09(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪フットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/09(日)
18:00
J3 第9節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
大阪
08/09(日)
19:00
J1 第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
FC東京
兵庫
08/09(日)
13:15
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
神戸市灘区 / 王子スタジアム
ディアブロッサ高田
×
奈良クラブ
兵庫
08/09(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
神戸市灘区 / 王子スタジアム
神戸FC
×
枚方FCカンテラ
兵庫
08/09(日)
16:30
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
FCオルフェス
兵庫
08/09(日)
18:20
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三菱重工神戸
×
甲南クラブ
兵庫
08/09(日)
18:45
神戸市1部
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
神戸ビートルズ・フットボール・クラブ(A)
×
マイスター
奈良
08/09(日)
9:40
全国クラブチーム選手権奈良県予選 準決勝【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
法隆寺FC
奈良
08/09(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FORE:ZA
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
08/09(日)
13:20
全国クラブチーム選手権奈良県予選 準決勝【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
AVANZATA SC
奈良
08/09(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
東和アスペガスFC
奈良
08/09(日)
17:20
全日本女子U-18選手権奈良県予選 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
AtleticoFeminA
×
JST
奈良
08/09(日)
19:00
全日本女子U-18選手権奈良県予選 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
×
奈良育英マラビーシャス
島根
08/09(日)
11:00
天皇杯島根県予選 準決勝【試合番号6】
島根県浜田市 / 三隅中央公園陸上競技場
E-WING出雲
×
デッツォーラ島根E.C
岡山
08/09(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号9】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
岡山
08/09(日)
未定
天皇杯岡山県予選社会人予選 決勝戦【試合番号23】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
環太平洋大FC
×
三菱水島FC
広島
08/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第1代表決定戦【試合番号A7】
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
A5の勝者
×
A6の勝者
広島
08/09(日)
12:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 第2代表決定戦【試合番号B7】
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
B5の勝者
×
B6の勝者
広島
08/09(日)
18:00
J1 第9節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
湘南ベルマーレ
香川
08/09(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
JOYFUL FC
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
08/09(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ソフトバンク四国
×
FCミスター
香川
08/09(日)
10:00
香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
FCミルポワ
香川
08/09(日)
10:00
香川県2部 第2節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
GAMBA KITA FC
×
K'z FC
香川
08/09(日)
10:00
女子四国 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高
×
高知学園
香川
08/09(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FC南
×
フットボールクラブリベロ
香川
08/09(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ガロアFC
×
香川教員フットボールクラブ
香川
08/09(日)
12:30
香川県2部 第2節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ミスキッカーズ
×
FCメイプル21
香川
08/09(日)
12:40
香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
南クラブ
香川
08/09(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
仁尾FC
×
まんでがん
徳島
08/09(日)
9:20
徳島県1部 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳大医学部サッカー部
×
白虎隊
徳島
08/09(日)
11:10
徳島県1部 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
Boa sorte
徳島
08/09(日)
13:00
徳島県1部 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J
×
F.C.UNITY
徳島
08/09(日)
14:50
徳島県1部 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大学サッカー部
×
イエローモンキーズ
徳島
08/09(日)
16:40
徳島県1部 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
FC NARUTO
徳島
08/09(日)
18:30
徳島県1部 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
蹴友会
愛媛
08/09(日)
16:00
J3 第9節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
藤枝MYFC
愛媛
08/09(日)
18:00
天皇杯愛媛県予選 準決勝【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
レベニロッソNC
×
麻生フットボールクラブ
佐賀
08/09(日)
9:30
佐賀県1部 第2節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FBI&Co.
×
EVインテルナシオナル
佐賀
08/09(日)
9:30
佐賀県2部 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
日清倶楽部
×
吉野ヶ里FC
佐賀
08/09(日)
9:30
佐賀県3部 第3節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
ミゾタ
×
SUMCO.V
佐賀
08/09(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SUMCO.K
×
FC YAI
佐賀
08/09(日)
11:00
佐賀県3部 第3節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
鹿島2.28
×
日新IL SOLE FC
佐賀
08/09(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
黄城N.H.C
佐賀
08/09(日)
11:10
佐賀県2部 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
アトレティコ佐賀
×
肥前クラブ
佐賀
08/09(日)
11:20
佐賀県1部 第2節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K.I FC
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
08/09(日)
12:30
佐賀県3部 第3節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
武雄クラブ
×
FC KOHOKU
佐賀
08/09(日)
12:50
佐賀県2部 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
唐津蹴球クラブ
×
佐賀県庁サッカー部
佐賀
08/09(日)
14:00
佐賀県3部 第3節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
黄城クラブ
×
とんぼクラブ
佐賀
08/09(日)
14:30
佐賀県2部 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
GanharMarine's
×
FC SUZUKA
佐賀
08/09(日)
15:30
佐賀県3部 第3節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
佐賀銀行サッカー部
×
FCスペリオール
大分
08/09(日)
10:00
天皇杯大分県予選 準決勝【試合番号2】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
日本文理大
×
九州総合スポーツカレッジ
鹿児島
08/09(日)
9:30
鹿児島県5部Aグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
INDIAN Cats
×
市来プレミアム
鹿児島
08/09(日)
10:00
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
Liberty.FC
×
霧島レッズ
鹿児島
08/09(日)
10:30
鹿児島県地域リーグBグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
PETER PAN
×
としあんず
鹿児島
08/09(日)
11:00
鹿児島県5部Aグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
南日本情報処理センター
×
鹿大サッカー会30's
鹿児島
08/09(日)
11:40
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島銀行FC
×
A.T.CIELO
鹿児島
08/09(日)
12:00
鹿児島県地域リーグBグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
FCサカルチョ
×
じゃがいもFC
鹿児島
08/09(日)
12:30
鹿児島県5部Aグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
YFC Light
×
出水サッカークラブ
鹿児島
08/09(日)
13:20
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
NIFS KANOYA FC 2ND
×
姶良FC
鹿児島
08/09(日)
13:30
鹿児島県地域リーグBグループ 第2節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
指宿菜の花サッカークラブ
×
I.FC鹿児島
鹿児島
08/09(日)
14:00
鹿児島県5部Aグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
calcio famiglia
×
South Phoenix
鹿児島
08/09(日)
15:00
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
海上自衛隊鹿屋
×
鹿大サッカー会
鹿児島
08/09(日)
15:30
鹿児島県5部Aグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
トリッキーズ
×
県農協連
未分類
08/09(日)
9:30
東京都1部 Bグループ
(非公開)
FC N.
×
南葛SC
未分類
08/09(日)
10:00
東京都1部 Aグループ
(非公開)
早稲田大学ア式蹴球部FC
×
東京蹴球団
未分類
08/09(日)
19:10
東京都2部3ブロック Bグループ
(非公開)
DOMENS
×
プログレッソ東京
未分類
08/09(日)
不明
天皇杯愛知県予選 決勝戦【試合番号2】
(非公開)
FCマルヤス岡崎
×
1の勝者
2020/08/10(月)
北海道
08/10(月)
10:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 下位トーナメント【試合番号9】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
1の敗者
×
4の敗者
北海道
08/10(月)
12:30
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 準々決勝【試合番号6】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
旭川大
×
2の勝者
北海道
08/10(月)
12:30
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 下位トーナメント【試合番号10】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
2の敗者
×
3の敗者
北海道
08/10(月)
12:30
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 準々決勝【試合番号8】
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
東海大札幌校舎A
×
4の勝者
北海道
08/10(月)
15:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 準々決勝【試合番号5】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
北海道教育大岩見沢校A
×
1の勝者
北海道
08/10(月)
15:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 準々決勝【試合番号7】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
3の勝者
×
道都大
青森
08/10(月)
13:00
天皇杯青森県予選 準決勝【試合番号2】
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
八戸学院大
×
ブランデュー弘前FC
山形
08/10(月)
9:30
U-15高円宮山形県2部南 第1節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
SFCジェラーレセカンド
×
沖郷中
山形
08/10(月)
11:00
U-15高円宮山形県2部南 第1節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
モンテディオ村山セカンド
×
アラソールFC
山形
08/10(月)
14:00
U-15高円宮山形県2部南 第1節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形FCセカンド
×
山形第十中
山形
08/10(月)
15:30
U-15高円宮山形県2部南 第1節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形第六中
×
ながいユナイテッドFCセカンド
千葉
08/10(月)
18:00
なでしこ1部 第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
愛媛FCレディース
神奈川
08/10(月)
9:30
皇后杯神奈川県予選 準決勝【試合番号10】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター球技場2(人工芝)
東海大
×
神奈川大学Fortuna2016
神奈川
08/10(月)
15:00
皇后杯神奈川県予選 準決勝【試合番号11】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター球技場2(人工芝)
SEISA OSAレイア湘南FC
×
日体大FIELDS横浜サテライト
富山
08/10(月)
18:30
J3 第9節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
福井
08/10(月)
10:00
U-18福井県1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
丸岡B
×
啓新
福井
08/10(月)
10:00
U-18福井県3部 第5節
福井県福井市 / 高志高校・中学校グラウンド
福井高専
×
高志
福井
08/10(月)
11:20
U-18福井県1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
工大福井
×
敦賀気比
福井
08/10(月)
11:20
U-18福井県3部 第5節
福井県福井市 / 高志高校・中学校グラウンド
羽水
×
科学技術
福井
08/10(月)
12:40
U-18福井県2部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
武生商工
×
丸岡C
福井
08/10(月)
14:00
U-18福井県2部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
敦賀
×
三国
福井
08/10(月)
15:10
U-18福井県3部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
奥越明成
×
坂井
愛知
08/10(月)
11:00
愛知県高校女子サッカー大会 3位決定戦【試合番号15】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
13の敗者
×
14の敗者
愛知
08/10(月)
12:45
愛知県高校女子サッカー大会 決勝戦【試合番号16】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
滋賀
08/10(月)
10:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
スペランツァ大阪高槻レディース
×
BASARA甲賀
滋賀
08/10(月)
12:30
女子関西2部 Aグループ
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
WIN西宮ソリッソ
滋賀
08/10(月)
14:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
和泉テクノFC
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
京都
08/10(月)
10:30
フットサル関西1部 Aグループ第2節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
MIOびわこ滋賀フットサルクラブ
×
SWH西宮Futsal Club
京都
08/10(月)
12:20
フットサル関西1部 Bグループ第2節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
シュライカー大阪サテライト
×
ヴァクサ高槻
京都
08/10(月)
14:10
フットサル関西1部 Aグループ第2節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
FC大阪楽笑
京都
08/10(月)
16:00
フットサル関西1部 Bグループ第2節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
ドントハフトゥ
×
ジャグランカ
京都
08/10(月)
17:50
フットサル関西1部 Bグループ第2節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
パスドゥーロ田辺
×
リンドバロッサ京都
奈良
08/10(月)
13:05
天皇杯奈良県予選 決勝戦【試合番号2】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ポルベニル飛鳥
広島
08/10(月)
16:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山シティFC
×
福山大
広島
08/10(月)
16:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号3】
広島市安佐南区 / 広島経済大学フットボールパーク
原田鋼業
×
広島経済大
広島
08/10(月)
16:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
富士ゼロックス広島SC
×
広島大
広島
08/10(月)
16:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
SRC広島
×
広島修道大
山口
08/10(月)
17:30
皇后杯山口県予選 グループA第3節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
トルシーダ・宇部
×
防府西高
山口
08/10(月)
18:15
皇后杯山口県予選 グループB第3節
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)人工芝多目的グラウンド
熊毛南スーパーベアーズ
×
FC.REVO
山口
08/10(月)
19:30
皇后杯山口県予選 グループA第3節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
長門高
×
岩国エンジェルス
佐賀
08/10(月)
10:00
U-18佐賀県3部Aパート 第1節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
高志館
×
白石高
佐賀
08/10(月)
10:00
U-18佐賀県3部Bパート 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
有田工
×
神埼東明
佐賀
08/10(月)
12:00
U-18佐賀県3部Bパート 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
三養基
×
鳥栖工2nd
佐賀
08/10(月)
12:30
U-18佐賀県3部Aパート 第1節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
佐賀農
×
唐津工2nd
未分類
08/10(月)
9:45
東京都1部 Bグループ
(非公開)
エリースFC東京
×
三菱UFJ銀行サッカー部
未分類
08/10(月)
17:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
東京消防庁サッカー部
×
みずほFGサッカー部
2020/08/12(水)
北海道
08/12(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜FC
宮城
08/12(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
セレッソ大阪
茨城
08/12(水)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
筑波大
×
順天堂大
茨城
08/12(水)
17:30
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
東洋大
×
日大
栃木
08/12(水)
19:30
J2 第11節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ファジアーノ岡山
埼玉
08/12(水)
19:00
J2 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
千葉
08/12(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
大分トリニータ
千葉
08/12(水)
19:00
J2 第11節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
松本山雅FC
東京
08/12(水)
19:00
J2 第11節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
徳島ヴォルティス
神奈川
08/12(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
新潟
08/12(水)
19:00
J2 第11節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
レノファ山口FC
静岡
08/12(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
愛知
08/12(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
京都
08/12(水)
18:30
J2 第11節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
水戸ホーリーホック
愛媛
08/12(水)
19:00
J2 第11節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
福岡
08/12(水)
19:00
J2 第11節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
東京ヴェルディ
福岡
08/12(水)
19:00
J2 第11節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ツエーゲン金沢
長崎
08/12(水)
19:00
J2 第11節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ザスパクサツ群馬
沖縄
08/12(水)
19:00
J2 第11節 ※リモートマッチ(無観客開催)
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ヴァンフォーレ甲府
2020/08/13(木)
埼玉
08/13(木)
18:30
アミノバイタルカップ埼玉県予選
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
駿河台大
×
尚美学園大
2020/08/14(金)
埼玉
08/14(金)
18:30
アミノバイタルカップ埼玉県予選
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
平成国際大
×
共栄大
2020/08/15(土)
北海道
08/15(土)
10:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 準決勝【試合番号11】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
5の勝者
×
6の勝者
北海道
08/15(土)
12:30
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 準決勝【試合番号12】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
7の勝者
×
8の勝者
北海道
08/15(土)
14:00
J1 第10節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
川崎フロンターレ
宮城
08/15(土)
18:00
J1 第10節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
茨城
08/15(土)
10:00
フットサル茨城県 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市総合体育館たつのこアリーナ
ヴェルダデイロ/WF
×
流通経済大学フットサル部
茨城
08/15(土)
11:40
フットサル茨城県 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市総合体育館たつのこアリーナ
Orange La Lilio
×
AgriJapanFC
茨城
08/15(土)
13:20
フットサル茨城県 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市総合体育館たつのこアリーナ
C.A.CORUJA
×
NÖVO MENTE
茨城
08/15(土)
15:00
関東大学1部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
順天堂大
茨城
08/15(土)
15:00
関東大学1部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
法政大
×
筑波大
茨城
08/15(土)
15:00
関東大学1部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
桐蔭横浜大
×
慶應義塾大
茨城
08/15(土)
15:00
フットサル茨城県 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市総合体育館たつのこアリーナ
神栖オーシャンズ/DIVERTI
×
OBSCENO KASAMA FUTSAL CLUB
茨城
08/15(土)
17:00
関東1部 後期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京23FC
茨城
08/15(土)
17:30
関東大学1部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
早稲田大
×
駒澤大
茨城
08/15(土)
17:30
関東大学1部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
明治大
×
国士舘大
埼玉
08/15(土)
11:00
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エスペランサSC
埼玉
08/15(土)
19:00
J1 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
千葉
08/15(土)
19:00
J1 第10節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
セレッソ大阪
東京
08/15(土)
11:00
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
リガーレ東京
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
08/15(土)
13:00
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
デルミリオーレクラウド群馬
東京
08/15(土)
15:00
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バディランツァーレ
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
東京
08/15(土)
17:00
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
バルドラール浦安セグンド
東京
08/15(土)
19:00
J1 第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
神奈川
08/15(土)
15:00
なでしこ2部 第5節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
08/15(土)
15:00
女子関東1部 グループB ※無観客開催
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川大
×
筑波大
神奈川
08/15(土)
16:00
なでしこ1部 第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
08/15(土)
17:00
J3 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC岐阜
神奈川
08/15(土)
17:00
関東2部 後期第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
東邦チタニウム
神奈川
08/15(土)
18:00
J1 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
湘南ベルマーレ
長野
08/15(土)
18:00
J2 第12節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
アビスパ福岡
新潟
08/15(土)
18:00
なでしこ1部 第5節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀FCくノ一三重
静岡
08/15(土)
17:00
J3 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
セレッソ大阪U-23
滋賀
08/15(土)
10:00
天皇杯滋賀県予選 決勝戦【試合番号5】
滋賀県東近江市 / 東近江市総合運動公園布引陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
滋賀
08/15(土)
10:00
皇后杯滋賀県予選 決勝戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
聖泉大
×
FC BASARA甲賀レディース
京都
08/15(土)
10:30
フットサル関西2部 Aグループ第2節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
カンカンボーイズ
×
フュンフバイン京都
京都
08/15(土)
12:20
フットサル関西1部 Bグループ第3節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
ドントハフトゥ
×
ヴァクサ高槻
京都
08/15(土)
14:10
フットサル関西1部 Bグループ第3節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
シュライカー大阪サテライト
×
パスドゥーロ田辺
京都
08/15(土)
15:00
なでしこ2部 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC
×
オルカ鴨川FC
京都
08/15(土)
16:00
フットサル関西1部 Bグループ第3節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
ジャグランカ
×
リンドバロッサ京都
京都
08/15(土)
17:50
フットサル関西2部 Bグループ第2節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
F.aspiration
×
H.I.O
大阪
08/15(土)
17:30
なでしこ1部 第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
鳥取
08/15(土)
19:00
J3 第10節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
岡山
08/15(土)
19:00
J2 第12節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アルビレックス新潟
香川
08/15(土)
18:00
J3 第10節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ブラウブリッツ秋田
愛媛
08/15(土)
18:00
なでしこ1部 第5節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
浦和レッズレディース
福岡
08/15(土)
19:00
J2 第12節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC町田ゼルビア
熊本
08/15(土)
19:00
J3 第10節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ヴァンラーレ八戸
大分
08/15(土)
18:30
J1 第10節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
横浜F・マリノス
鹿児島
08/15(土)
19:00
J3 第10節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
2020/08/16(日)
北海道
08/16(日)
8:45
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
Network
×
シュートンズ
北海道
08/16(日)
9:00
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
巌流'78FC
×
ELF
北海道
08/16(日)
9:30
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第1節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
Park United
×
JEEP-FC
北海道
08/16(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
CLUBE TREVO
北海道
08/16(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第1節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
Canale小樽
北海道
08/16(日)
10:00
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
FCエルマノス
×
EAST OCEANS
北海道
08/16(日)
10:00
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 3位決定戦【試合番号13】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
11の敗者
×
12の敗者
北海道
08/16(日)
10:30
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
みっかぼーいず
×
FC.ヤマカシ
北海道
08/16(日)
11:00
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第1節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
Northern Light
×
BEBE
北海道
08/16(日)
12:00
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
Machu Pocchu.FC
×
AGGRE
北海道
08/16(日)
12:30
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第1節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
FC.JANEIRO
×
SHFC
北海道
08/16(日)
12:30
HUFA Championship(大学総理大臣杯北海道大会代替大会) 決勝戦【試合番号14】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場B
11の勝者
×
12の勝者
北海道
08/16(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
サンクFCくりやま
青森
08/16(日)
13:00
天皇杯青森県予選 決勝戦【試合番号3】
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園陸上競技場
ラインメール青森FC
×
2の勝者
岩手
08/16(日)
14:00
東北1部 第14節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
富士クラブ2003
岩手
08/16(日)
15:00
J3 第10節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
宮城
08/16(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 決勝戦【試合番号15】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
仙台大
宮城
08/16(日)
15:30
なでしこ1部 第5節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
山形
08/16(日)
11:00
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号10】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形大医学部
×
大山サッカークラブ
山形
08/16(日)
18:00
J2 第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
茨城
08/16(日)
15:00
関東大学2部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
関東学院大
茨城
08/16(日)
15:00
関東大学2部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
明治学院大
×
神奈川大
茨城
08/16(日)
15:00
関東大学2部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
東京国際大
×
立教大
茨城
08/16(日)
16:00
関東2部 後期第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
横浜猛蹴
茨城
08/16(日)
17:00
関東1部 後期第3節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
08/16(日)
17:30
関東大学2部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
日本体育大
×
日大
茨城
08/16(日)
17:30
関東大学2部 第7節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
拓殖大
×
青山学院大
茨城
08/16(日)
18:30
J1 第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴィッセル神戸
茨城
08/16(日)
19:00
J2 第12節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
栃木
08/16(日)
18:00
J2 第12節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
愛媛FC
群馬
08/16(日)
14:00
関東2部 後期第3節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
さいたまSC
群馬
08/16(日)
19:00
J2 第12節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC琉球
埼玉
08/16(日)
18:00
なでしこ2部 第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
08/16(日)
17:00
関東1部 後期第3節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
ブリオベッカ浦安
×
Criacao Shinjuku
千葉
08/16(日)
17:00
関東1部 後期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
日立ビルシステム
千葉
08/16(日)
17:00
千葉県大学サッカー選手権 3位決定戦【試合番号5】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
城西国際大
×
中央学院大
千葉
08/16(日)
17:00
千葉県大学サッカー選手権 決勝戦【試合番号6】
千葉県 / 江戸川大学
江戸川大
×
明海大
東京
08/16(日)
11:00
フットサル女子関東 第2節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
アンビション
×
フュージョン
東京
08/16(日)
12:50
フットサル女子関東 第2節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
ビークストーキョーレディース
×
バジェーナブランカ城北レディース
東京
08/16(日)
14:40
フットサル女子関東 第2節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
フォレストアネックス
東京
08/16(日)
16:30
関東1部 後期第3節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
栃木シティFC
東京
08/16(日)
17:00
なでしこ2部 第5節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
大和シルフィード
神奈川
08/16(日)
15:00
皇后杯神奈川県予選 決勝戦【試合番号12】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
10の勝者
×
11の勝者
神奈川
08/16(日)
17:00
J3 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
山梨
08/16(日)
18:00
J2 第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
徳島ヴォルティス
長野
08/16(日)
10:30
天皇杯長野県予選 決勝戦
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
アルティスタ浅間
×
松本大
新潟
08/16(日)
15:00
天皇杯新潟県予選 決勝戦【試合番号3】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
石川
08/16(日)
19:00
J2 第12節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
京都サンガF.C.
福井
08/16(日)
9:00
福井県1部 第6節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
福井工業大学FC
×
福井KSC
福井
08/16(日)
11:15
福井県1部 第6節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
今立クラブ
×
パナソニック福井
福井
08/16(日)
13:30
福井県1部 第6節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
大野FC
×
CC'BOYS
福井
08/16(日)
15:45
福井県1部 第6節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
武生クラブ
×
あわらクラブ
静岡
08/16(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号7】
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
桐陽高
×
磐田北高
静岡
08/16(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号4】
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
清水第八プレアデス
×
静岡大成高
静岡
08/16(日)
12:00
皇后杯静岡県予選 2回戦【試合番号5】
静岡県島田市 / 金谷人工芝サッカー場
浜松泉FC
×
島田プリンセス
静岡
08/16(日)
16:00
J3 第10節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC今治
静岡
08/16(日)
19:00
J2 第12節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ジェフユナイテッド千葉
京都
08/16(日)
10:30
天皇杯京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
おこしやす京都AC
×
立命館大
京都
08/16(日)
13:30
天皇杯京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都産業大
×
AS.ラランジャ京都
大阪
08/16(日)
9:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エストレラ姫路
×
ディアブロッサ高田
大阪
08/16(日)
10:30
女子関西1部
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
和泉テクノFC
×
FC大阪
大阪
08/16(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
レボナ滋賀
×
神戸FC
大阪
08/16(日)
12:30
女子関西2部 Aグループ
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ヴィスポさやま
×
WIN西宮ソリッソ
大阪
08/16(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
FC大阪
大阪
08/16(日)
14:30
女子関西2部 Bグループ
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
海南FC SHOUT
×
バニーズ京都SC flaps
兵庫
08/16(日)
9:30
女子関西1部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
INAC神戸レオンチーナ
×
JST NARA 2020
兵庫
08/16(日)
10:00
神戸市1部
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
甲南クラブ
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
08/16(日)
11:20
女子関西2部 Bグループ
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
メニーナ神戸
×
Diosa Akatsuki FC
兵庫
08/16(日)
13:10
女子関西2部 Aグループ
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
ASハリマアルビオンユース
×
栗東FC LIBRO
兵庫
08/16(日)
15:00
女子関西1部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
大商学園
×
FCテーラ
兵庫
08/16(日)
15:30
なでしこ2部 第5節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
FC十文字VENTUS
奈良
08/16(日)
9:50
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄フットボールクラブ
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
08/16(日)
11:50
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
FORE:ZA
奈良
08/16(日)
13:50
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
生駒スポーツクラブ
奈良
08/16(日)
15:50
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
東和アスペガスFC
奈良
08/16(日)
18:30
全国クラブチーム選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺FC
×
大和クラブ
島根
08/16(日)
13:00
天皇杯島根県予選 決勝戦【試合番号7】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
6の勝者
広島
08/16(日)
16:00
天皇杯広島県予選 準決勝【試合番号5】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
SRC広島
×
富士ゼロックス広島SC
広島
08/16(日)
16:00
天皇杯広島県予選 準決勝【試合番号6】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
広島経済大
×
福山シティFC
山口
08/16(日)
19:00
J2 第12節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
大宮アルディージャ
香川
08/16(日)
9:30
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ミスキッカーズ
×
K'z FC
香川
08/16(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテフットボールクラブ
×
玉藻ゴールデンウェーブス
香川
08/16(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ドリームF.C
×
三木FC
香川
08/16(日)
10:00
香川県1部 第2節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
川添サッカークラブ
香川
08/16(日)
10:00
香川県1部 第2節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
FCミルポワ
香川
08/16(日)
11:20
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
GAMBA KITA FC
×
四電FC
香川
08/16(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
KFC
×
アルヴェリオ高松Sonio
香川
08/16(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCミスター
×
仁尾FC
香川
08/16(日)
12:40
香川県1部 第2節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
BLUE VELHO
香川
08/16(日)
12:40
香川県1部 第2節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
高松市役所サッカー部
香川
08/16(日)
13:10
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FCメイプル21
×
丸亀WINS
香川
08/16(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
又信香川
×
LIBERTAD.FC
香川
08/16(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第5節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
まんでがん
×
ソフトバンク四国
香川
08/16(日)
15:00
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
三菱ケミカルFC
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
08/16(日)
16:10
フットサル香川県1部 第2節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha
×
PLAISIR
香川
08/16(日)
17:30
フットサル香川県1部 第2節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SCUDETTO
×
FC Clan
香川
08/16(日)
18:50
フットサル香川県1部 第2節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SPAM
×
香川大
香川
08/16(日)
20:10
フットサル香川県1部 第2節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
CS CREDO
×
KAWAZOE
愛媛
08/16(日)
10:00
フットサル四国 第2節
愛媛県新居浜市 / 新居浜市市民体育館
EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
×
Azul Ballena Futsal Club
愛媛
08/16(日)
10:00
フットサル愛媛県1部 第1節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
Ladina JG reunion
×
espaco futsal club
愛媛
08/16(日)
11:40
フットサル四国 第2節
愛媛県新居浜市 / 新居浜市市民体育館
placer FUTSAL CLUB
×
FC STORY Tokushima
愛媛
08/16(日)
12:00
フットサル愛媛県1部 第1節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
CRAQUES FC
×
愛媛大
愛媛
08/16(日)
13:20
フットサル四国 第2節
愛媛県新居浜市 / 新居浜市市民体育館
FC miracle smile
×
カレビッチ愛媛フットサルクラブ
愛媛
08/16(日)
14:00
フットサル愛媛県2部 第1節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
岡山理科大獣医学部
×
EFP
愛媛
08/16(日)
15:00
フットサル四国 第2節
愛媛県新居浜市 / 新居浜市市民体育館
Lucha Futsal Club KAGAWA
×
ハイスタフットサルクラブ
愛媛
08/16(日)
16:40
フットサル女子四国 第1節
愛媛県新居浜市 / 新居浜市市民体育館
カレビッチ愛媛レディース
×
AZEya Riz
佐賀
08/16(日)
9:30
佐賀県2部 第3節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
アトレティコ佐賀
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
08/16(日)
9:30
佐賀県3部 第4節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC KOHOKU
×
鹿島2.28
佐賀
08/16(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐星蹴球倶楽部
×
FC FIGARO
佐賀
08/16(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
川副FC
×
NEO ZINITH
佐賀
08/16(日)
11:00
佐賀県3部 第4節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
佐賀銀行サッカー部
×
武雄クラブ
佐賀
08/16(日)
11:00
天皇杯佐賀県予選 決勝戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
EVインテルナシオナル
佐賀
08/16(日)
11:10
佐賀県2部 第3節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
肥前クラブ
×
FC SUZUKA
佐賀
08/16(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
Fc tortuga
×
YSP
佐賀
08/16(日)
12:30
佐賀県3部 第4節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
FCスペリオール
佐賀
08/16(日)
12:50
佐賀県2部 第3節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
日清倶楽部
×
GanharMarine's
佐賀
08/16(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NISSIN FC
×
佐賀市役所サッカー部
佐賀
08/16(日)
14:00
佐賀県3部 第4節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
ミゾタ
佐賀
08/16(日)
14:30
佐賀県2部 第3節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
吉野ヶ里FC
×
佐賀県庁サッカー部
佐賀
08/16(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SSクラブ
×
佐賀広域消防局BLAZE
佐賀
08/16(日)
15:30
佐賀県3部 第4節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
日新IL SOLE FC
×
黄城クラブ
大分
08/16(日)
9:30
大分県3部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
リバース
×
FC TORNEO
大分
08/16(日)
10:00
大分県4部Aパート 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FC Lear lyoner
×
アレグラソ.FC
大分
08/16(日)
10:00
天皇杯大分県予選 決勝戦【試合番号3】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
2の勝者
大分
08/16(日)
11:05
大分県3部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
別府市役所
×
スプラッシュ
大分
08/16(日)
11:45
大分県4部Aパート 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FC.Border
×
別府サッカークラブ
大分
08/16(日)
12:40
大分県3部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
ミネルバFC
×
湯煙バスターズ
大分
08/16(日)
13:30
大分県4部Aパート 第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
INFINITY
×
MIYAR'Z FC
鹿児島
08/16(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
鹿児島エストレーノFC
×
giovedi
鹿児島
08/16(日)
11:30
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
ユーカリSC
×
枕崎クラブ
鹿児島
08/16(日)
13:00
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
HAYATO Desperados
×
SPFC
鹿児島
08/16(日)
14:30
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
FCアリゴリータ
×
高尾野サッカークラブ
未分類
08/16(日)
10:00
東京都1部 Aグループ
(非公開)
明治学院スカーレット
×
早稲田大学ア式蹴球部FC
2020/08/18(火)
愛媛
08/18(火)
10:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号8】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
川之江
×
新居浜商業
愛媛
08/18(火)
10:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号5】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
三島
×
小松
愛媛
08/18(火)
14:30
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号6】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
新居浜西
×
東温
愛媛
08/18(火)
14:30
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号14】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
大洲農業
×
新居浜工業
2020/08/19(水)
北海道
08/19(水)
19:30
J1 第11節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
大分トリニータ
茨城
08/19(水)
17:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
アイデンティみらい
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
08/19(水)
17:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
流通経済大学FC
群馬
08/19(水)
19:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
レノファ山口FC
埼玉
08/19(水)
19:00
J2 第13節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ギラヴァンツ北九州
東京
08/19(水)
19:00
J2 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
松本山雅FC
東京
08/19(水)
19:00
J2 第13節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ジュビロ磐田
神奈川
08/19(水)
19:00
J1 第11節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
セレッソ大阪
神奈川
08/19(水)
19:00
J1 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
鹿島アントラーズ
神奈川
08/19(水)
19:00
J1 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
山梨
08/19(水)
19:00
J2 第13節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
愛媛FC
新潟
08/19(水)
19:00
J2 第13節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
京都サンガF.C.
石川
08/19(水)
19:00
J2 第13節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
モンテディオ山形
静岡
08/19(水)
19:00
J1 第11節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜F・マリノス
大阪
08/19(水)
19:00
J1 第11節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
兵庫
08/19(水)
19:00
J1 第11節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
柏レイソル
広島
08/19(水)
19:00
J1 第11節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
徳島
08/19(水)
19:00
J2 第13節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
福岡
08/19(水)
19:00
J2 第13節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
水戸ホーリーホック
長崎
08/19(水)
19:00
J2 第13節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
沖縄
08/19(水)
19:00
J2 第13節 ※リモートマッチ(無観客開催)
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
栃木SC
未分類
08/19(水)
10:00
天皇杯東京都予選学生系予選 1回戦【試合番号21】
(非公開)
明治大
×
国士舘大
未分類
08/19(水)
12:30
天皇杯東京都予選学生系予選 1回戦【試合番号23】
(非公開)
法政大
×
駒澤大
未分類
08/19(水)
18:00
天皇杯東京都予選学生系予選 1回戦【試合番号22】
(非公開)
早稲田大
×
中央大
2020/08/20(木)
大阪
08/20(木)
16:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC TIAMO枚方
×
大阪体育大
大阪
08/20(木)
19:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
関西大
愛媛
08/20(木)
10:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
内子
×
伊予
愛媛
08/20(木)
14:30
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号12】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
伊予農業
×
土居
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 22ブロック1回戦【試合番号221】
北九州市門司区 / 新門司球技場
門司大翔館
×
小倉商業
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
福岡県田川市 / 田川科学技術高校グラウンド
田川科学技術
×
太宰府
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 20ブロック1回戦【試合番号201】
福岡県糟屋郡粕屋町 / 福岡魁誠高校グラウンド
糸島農業
×
東筑
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 17ブロック1回戦【試合番号171】
福岡県田川市 / 東鷹高校グラウンド
八女農業
×
東鷹
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
上智福岡
×
築上西
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 18ブロック1回戦【試合番号181】
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
純真
×
福大若葉
福岡
08/20(木)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 24ブロック1回戦【試合番号241】
福岡県太宰府市 / 福岡農業高校グラウンド
福岡農業
×
浮羽工業
福岡
08/20(木)
12:00
高校選手権福岡県1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
北九州市門司区 / 新門司球技場
若松
×
自由ヶ丘
福岡
08/20(木)
12:00
高校選手権福岡県1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡工業
×
香住丘
福岡
08/20(木)
12:00
高校選手権福岡県1次予選 21ブロック1回戦【試合番号211】
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
ありあけ新世
×
香椎工業
福岡
08/20(木)
12:00
高校選手権福岡県1次予選 23ブロック1回戦【試合番号231】
福岡県田川市 / 田川科学技術高校グラウンド
宇美商業
×
祐誠
福岡
08/20(木)
13:00
高校選手権福岡県1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
福岡県糟屋郡粕屋町 / 福岡魁誠高校グラウンド
行橋
×
三池工業
福岡
08/20(木)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
福岡県田川市 / 田川科学技術高校グラウンド
三井
×
糸島
福岡
08/20(木)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 15ブロック1回戦【試合番号151】
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
鞍手竜徳
×
久留米商業
福岡
08/20(木)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
北九州市門司区 / 新門司球技場
戸畑工業
×
北九州高専
福岡
08/20(木)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
福岡県太宰府市 / 福岡農業高校グラウンド
西南学院
×
東筑紫学園
福岡
08/20(木)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 16ブロック1回戦【試合番号161】
福岡県田川市 / 東鷹高校グラウンド
大牟田
×
早良
佐賀
08/20(木)
14:00
U-18佐賀県1部 第7節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
唐津商
×
唐津工
2020/08/22(土)
北海道
08/22(土)
10:00
高校選手権北海道苫小牧地区予選 1回戦【試合番号1】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
苫小牧工業
×
静内
北海道
08/22(土)
10:00
高校選手権北海道室蘭地区予選 グループA第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
登別明日中等教育学校・室蘭工業高
×
室蘭東翔高
北海道
08/22(土)
10:30
高校選手権北海道小樽地区予選 Aブロック第1節
北海道岩内郡共和町 / 岩内町運動公園サッカー場
小樽桜陽
×
小樽潮陵
北海道
08/22(土)
12:00
高校選手権北海道苫小牧地区予選 1回戦【試合番号2】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
浦河
×
苫小牧南
北海道
08/22(土)
12:00
高校選手権北海道室蘭地区予選 グループB第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
室蘭清水丘高
×
登別青嶺高
北海道
08/22(土)
12:30
高校選手権北海道小樽地区予選 Bブロック第1節
北海道岩内郡共和町 / 岩内町運動公園サッカー場
北照
×
岩未聾合同チーム
北海道
08/22(土)
14:00
高校選手権北海道室蘭地区予選 グループB第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
室蘭栄高
×
伊達高
青森
08/22(土)
11:30
全日本女子U-15選手権青森県大会 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
BRAIDS三沢
×
リベロ津軽SCフィオーレ
青森
08/22(土)
14:00
全日本女子U-15選手権青森県大会 1回戦【試合番号2】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
Enchantee八戸LFC
×
ナカスポ・Bon
秋田
08/22(土)
10:30
U-18秋田県2部 第3節
秋田県横手市 / 横手市大森多目的広場
大曲工
×
本荘
秋田
08/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県横手市 / 横手市大森多目的広場
西目2nd
×
秋田工2nd
秋田
08/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商2nd
×
新屋2nd
秋田
08/22(土)
15:00
U-18秋田県1部 第3節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜
×
西目
秋田
08/22(土)
15:00
U-18秋田県1部 第3節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商
×
秋田西
秋田
08/22(土)
17:15
U-18秋田県2部 第3節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜2nd
×
由利工業
秋田
08/22(土)
18:00
J3 第11節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガンバ大阪U-23
山形
08/22(土)
10:00
U-15高円宮山形県2部南 第2節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形第六中
×
アラソールFC
山形
08/22(土)
10:00
U-15高円宮山形県2部南 第2節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
ながいユナイテッドFCセカンド
×
沖郷中
山形
08/22(土)
11:00
女子高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
山形明正
×
羽黒
山形
08/22(土)
14:00
女子高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
米沢中央
×
山形城北
山形
08/22(土)
15:00
U-15高円宮山形県2部南 第2節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
モンテディオ村山セカンド
×
山形第十中
山形
08/22(土)
15:00
U-15高円宮山形県2部南 第2節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
SFCジェラーレセカンド
×
山形FCセカンド
福島
08/22(土)
10:00
高校選手権福島県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
須賀川
×
福島明成
福島
08/22(土)
10:00
高校選手権福島県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J1】
福島県 / 日大東北高校
保原
×
会津北嶺
福島
08/22(土)
10:00
高校選手権福島県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
若松商業
×
あさか開成
福島
08/22(土)
11:00
高校選手権福島県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
福島西
×
安積黎明
福島
08/22(土)
12:00
高校選手権福島県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
福島県 / 日大東北高校
安達
×
日大東北
福島
08/22(土)
12:00
高校選手権福島県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
会津
×
いわき秀英
福島
08/22(土)
12:00
高校選手権福島県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
勿来工業
×
喜多方東・坂下
福島
08/22(土)
13:00
高校選手権福島県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I1】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
塙工業
×
福島
08/22(土)
14:00
高校選手権福島県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
田村
×
福島
福島
08/22(土)
14:00
高校選手権福島県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
福島県 / 日大東北高校
新地
×
福島南
福島
08/22(土)
14:00
高校選手権福島県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
原町・相馬農業
×
岩瀬農業
福島
08/22(土)
15:00
J3 第11節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
福島ユナイテッドFC
×
FC岐阜
茨城
08/22(土)
11:00
フットサル関東2部 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
SBFCロンドリーナ
茨城
08/22(土)
12:40
フットサル関東2部 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
烏天狗
×
フェニックス横浜
茨城
08/22(土)
14:20
フットサル関東2部 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
AOH
×
BRBタンタラスフットサルクラブ
茨城
08/22(土)
15:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
日立水戸サッカー部
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
08/22(土)
15:00
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
産業能率大
×
明治学院大
茨城
08/22(土)
15:00
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
日本体育大
×
関東学院大
茨城
08/22(土)
16:00
フットサル関東2部 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ブラックショーツFC
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
08/22(土)
17:30
関東大学2部 第6節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
東京国際大
×
神奈川大
茨城
08/22(土)
17:30
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
青山学院大
×
立教大
茨城
08/22(土)
17:40
フットサル関東2部 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
マルバ茨城FC
×
オーパ
茨城
08/22(土)
18:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
筑波大
×
全神栖サッカークラブ
千葉
08/22(土)
15:45
天皇杯千葉県予選 準決勝【試合番号10】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
明海大
千葉
08/22(土)
18:15
天皇杯千葉県予選 準決勝【試合番号11】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
習志野シティFC
×
順天堂大
東京
08/22(土)
15:00
女子関東1部 グループA ※無観客開催
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
浦和レッズレディースユース
神奈川
08/22(土)
10:00
天皇杯神奈川県予選 準決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大学FC
×
エスペランサSC
神奈川
08/22(土)
10:00
天皇杯神奈川県予選 準決勝【試合番号5】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
桐蔭横浜大
神奈川
08/22(土)
16:00
なでしこ1部 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
愛媛FCレディース
神奈川
08/22(土)
16:00
女子関東2部 グループB
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
SEISA OSAレイア湘南FC
×
流通経済大
神奈川
08/22(土)
17:00
女子関東2部 グループB ※無観客開催
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
武蔵丘短大シエンシア
長野
08/22(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
佐久平総合技術
×
長野日大2nd
長野
08/22(土)
9:30
U-18長野県4部東信地区 第3節
長野県 / 上田東高校
上田東2nd
×
小諸商業2nd
長野
08/22(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
松本第一3rd
×
松本美須々ケ丘
長野
08/22(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第3節
長野県 / 須坂東高校
須坂東
×
長野西
長野
08/22(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第3節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
長野俊英
×
中野西
長野
08/22(土)
10:00
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
南安曇農業高
長野
08/22(土)
10:00
U-18長野県4部南信地区Bグループ 第3節
長野県 / 上伊那農業高校
上伊那農業
×
飯田風越2nd
長野
08/22(土)
10:30
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
野沢北
×
上田西3rd
長野
08/22(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
上田千曲
×
飯田
長野
08/22(土)
11:30
U-18長野県4部東信地区 第3節
長野県 / 上田東高校
上田染谷丘2nd
×
丸子修学館
長野
08/22(土)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
豊科
×
野沢南
長野
08/22(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第3節
長野県 / 須坂東高校
屋代
×
松代
長野
08/22(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第3節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
長野吉田
×
長野東
長野
08/22(土)
12:00
U-18長野県4部南信地区Aグループ 第3節
長野県 / 上伊那農業高校
下諏訪向陽
×
下伊那農業・阿智・阿南
長野
08/22(土)
12:30
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
市立長野2nd
×
須坂
長野
08/22(土)
13:30
U-18長野県4部東信地区 第3節
長野県 / 上田東高校
軽井沢
×
小諸・東御清翔
長野
08/22(土)
14:30
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
県立長野
×
小諸商業
長野
08/22(土)
15:00
U-18長野県1部 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
松本国際
×
長野日大
長野
08/22(土)
15:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一
×
都市大塩尻
長野
08/22(土)
17:00
U-18長野県1部 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
東海大諏訪
×
AC長野パルセイロU18
長野
08/22(土)
17:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田西
×
松商学園
長野
08/22(土)
18:00
J3 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
新潟
08/22(土)
9:30
女子チャレンジEAST 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
JFAアカデミー福島
新潟
08/22(土)
18:00
なでしこ1部 第6節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
福井
08/22(土)
10:00
U-18福井県2部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡高校グラウンド
丸岡C
×
福井商業B
福井
08/22(土)
10:00
U-18福井県3部 第6節
福井県 / 科学技術高校
福井商業C
×
科学技術
福井
08/22(土)
10:30
U-18福井県1部 第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
藤島
×
敦賀気比
福井
08/22(土)
11:20
U-18福井県3部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡高校グラウンド
高志
×
坂井
福井
08/22(土)
11:20
U-18福井県4部Bグループ 第6節
福井県 / 科学技術高校
羽水B
×
福井農林
福井
08/22(土)
11:50
U-18福井県4部Cグループ 第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
足羽
×
福井工大C
福井
08/22(土)
12:40
U-18福井県2部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡高校グラウンド
武生
×
三国
福井
08/22(土)
13:10
U-18福井県4部Aグループ 第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
敦賀工業
×
鯖江
福井
08/22(土)
14:30
U-18福井県1部 第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井商業
×
工大福井
福井
08/22(土)
18:00
北信越1部 第9節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
坂井フェニックスSC
×
JAPANサッカーカレッジ
静岡
08/22(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡SSUアスレジーナ
×
つくばFCレディース
静岡
08/22(土)
18:00
J1 第12節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜FC
静岡
08/22(土)
18:00
JFL 第17節 ※リモートマッチ(無観客開催)
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴィアティン三重
愛知
08/22(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
ノルディーア北海道
三重
08/22(土)
16:00
なでしこ1部 第6節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一三重
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
滋賀
08/22(土)
11:30
関西1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
アルテリーヴォ和歌山
滋賀
08/22(土)
14:00
関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
St.Andrew's FC
×
守山侍2000
滋賀
08/22(土)
17:10
U-15高円宮関西1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀
×
ガンバ大阪門真
滋賀
08/22(土)
19:15
U-15高円宮関西2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
カナリーニョFCリオ
京都
08/22(土)
15:00
なでしこ2部 第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC
×
日体大FIELDS横浜
京都
08/22(土)
16:30
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都サンガ
×
柏田SC
京都
08/22(土)
19:00
U-15高円宮関西2部 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治フットボールクラブ
×
千里丘FC
大阪
08/22(土)
9:30
全日本女子U-18選手権大阪府予選 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ヴィスポさやま
×
スペランツァ大阪高槻レディース
大阪
08/22(土)
11:30
全日本女子U-18選手権大阪府予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪桐蔭アスリートクラブフラミンゴフットボールクラブ
×
KIYO FC MARAViLHOSA
大阪
08/22(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
エストレラ姫路
×
センアーノ神戸
大阪
08/22(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
スペランツァ大阪高槻
×
セレッソ大阪堺ガールズ
大阪
08/22(土)
18:00
J3 第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
SC相模原
兵庫
08/22(土)
15:00
なでしこ2部 第6節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
奈良
08/22(土)
8:45
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
橿原2nd
×
榛生昇陽
奈良
08/22(土)
9:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良
×
高田商業
奈良
08/22(土)
10:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
法隆寺国際
×
橿原
奈良
08/22(土)
11:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
香芝2nd
×
奈良北
奈良
08/22(土)
11:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
奈良大附
×
御所実業
奈良
08/22(土)
12:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
奈良育英
×
畝傍
奈良
08/22(土)
13:30
U-18奈良県1部 第1節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
郡山
奈良
08/22(土)
14:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
香芝
×
生駒
奈良
08/22(土)
15:00
U-15高円宮関西1部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良YMCA
×
ヴィッセル神戸
奈良
08/22(土)
15:30
U-18奈良県1部 第1節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
一条
×
ディアブロッサ高田
奈良
08/22(土)
16:00
JFL 第17節 ※リモートマッチ(無観客開催)
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
高知ユナイテッドSC
奈良
08/22(土)
17:00
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
SOLESTRELLA NARA 2002
×
セレッソ大阪和歌山U-15
奈良
08/22(土)
19:00
U-15高円宮関西1部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田
×
セレッソ大阪西
和歌山
08/22(土)
10:00
U-18和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
星林
×
向陽
和歌山
08/22(土)
10:15
U-18和歌山県1部 第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山北
×
初芝橋本2nd
和歌山
08/22(土)
12:30
U-18和歌山県1部 第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
桐蔭
×
粉河
和歌山
08/22(土)
12:30
U-18和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
和歌山工業2nd
×
那賀
鳥取
08/22(土)
11:00
皇后杯鳥取県予選 1回戦【試合番号2】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
axino境港
×
鳥取城北高
鳥取
08/22(土)
15:00
皇后杯鳥取県予選 1回戦【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取レディース
×
米子高
岡山
08/22(土)
19:00
J2 第14節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ザスパクサツ群馬
広島
08/22(土)
9:00
皇后杯広島県予選 1回戦 ※無観客開催【試合番号1】
広島県 / 広島経済大学
レヴァリーズ広島FCマリット
×
広島経済大
広島
08/22(土)
9:30
皇后杯広島県予選 1回戦 ※無観客開催【試合番号6】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
吉島レディースサッカークラブ
×
アンジュヴィオレBINGO
広島
08/22(土)
9:30
皇后杯広島県予選 1回戦 ※無観客開催【試合番号3】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
廿日市レディース
×
広島大河フットボールクラブレディース
広島
08/22(土)
11:00
皇后杯広島県予選 1回戦 ※無観客開催【試合番号4】
広島県 / 広島経済大学
AICJ高
×
SRC広島レディース
広島
08/22(土)
11:30
皇后杯広島県予選 1回戦 ※無観客開催【試合番号5】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
盈進高
×
山陽女学園高等部
広島
08/22(土)
11:30
皇后杯広島県予選 1回戦 ※無観客開催【試合番号2】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
広島皆実高
×
FCバイエルンツネイシレディース
山口
08/22(土)
17:30
皇后杯山口県予選 準々決勝【試合番号1】
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
徳山大
×
長門高
山口
08/22(土)
19:00
J2 第14節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
山口
08/22(土)
19:30
皇后杯山口県予選 準々決勝【試合番号2】
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
岩国エンジェルス
×
FC.REVO
愛媛
08/22(土)
10:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号13】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
宇和島南
×
宇和
愛媛
08/22(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山南
×
西条
愛媛
08/22(土)
14:30
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
北宇和
×
松山東
愛媛
08/22(土)
14:30
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
今治工業
×
南宇和
愛媛
08/22(土)
19:00
J2 第14節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大宮アルディージャ
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 24ブロック準決勝【試合番号242】
福岡県太宰府市 / 福岡農業高校グラウンド
九州産業大九州
×
241の勝者
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 10ブロック準決勝【試合番号102】
北九州市八幡西区 / 星琳高校総合グラウンドサッカー場
星琳
×
玄洋
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 6ブロック準決勝【試合番号63】
福岡県久留米市 / 南筑高校グラウンド
南筑
×
京都
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 19ブロック準決勝【試合番号193】
福岡県飯塚市 / 飯塚市健康の森公園多目的広場
玄界
×
直方
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 17ブロック準決勝【試合番号172】
福岡市南区 / 福翔高校グラウンド
福翔
×
171の勝者
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 12ブロック準決勝【試合番号123】
福岡県 / 戸畑
明治学園
×
育徳館
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 7ブロック準決勝【試合番号73】
北九州市門司区 / 新門司球技場
八幡南
×
小倉
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 22ブロック準決勝【試合番号223】
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
福岡第一
×
田川
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 4ブロック準決勝【試合番号43】
福岡県朝倉市 / 朝倉東高校グラウンド
久留米筑水
×
九州産業
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 8ブロック準決勝【試合番号82】
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
福岡大大濠
×
中村三陽
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 5ブロック準決勝【試合番号52】
福岡県鞍手郡鞍手町 / 折尾愛真鞍手グラウンド(旧鞍手北中学校)
折尾愛真
×
51の勝者
福岡
08/22(土)
10:00
高校選手権福岡県1次予選 17ブロック準決勝【試合番号173】
福岡県久留米市 / 浮羽究真館高校グラウンド
浮羽究真館
×
福島
福岡
08/22(土)
12:00
高校選手権福岡県1次予選 6ブロック準決勝【試合番号62】
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
福岡講倫館
×
61の勝者
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 16ブロック準決勝【試合番号163】
北九州市八幡西区 / 星琳高校総合グラウンドサッカー場
八幡中央
×
常磐
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 11ブロック準決勝【試合番号112】
福岡県太宰府市 / 福岡農業高校グラウンド
筑紫
×
筑紫中央
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 20ブロック準決勝【試合番号202】
福岡県飯塚市 / 飯塚市健康の森公園多目的広場
小郡
×
201の勝者
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 20ブロック準決勝【試合番号203】
福岡県鞍手郡鞍手町 / 折尾愛真鞍手グラウンド(旧鞍手北中学校)
福岡魁誠
×
小倉工業
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 13ブロック準決勝【試合番号133】
北九州市門司区 / 新門司球技場
柳川
×
八幡
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 5ブロック準決勝【試合番号53】
福岡県朝倉市 / 朝倉東高校グラウンド
近大福岡
×
朝倉東
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 24ブロック準決勝【試合番号243】
福岡県久留米市 / 浮羽究真館高校グラウンド
博多工業
×
明善
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 11ブロック準決勝【試合番号113】
福岡県久留米市 / 南筑高校グラウンド
須恵
×
久留米
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 22ブロック準決勝【試合番号222】
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
豊国学園
×
221の勝者
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 8ブロック準決勝【試合番号83】
福岡県 / 戸畑
戸畑
×
八女工業
福岡
08/22(土)
14:00
高校選手権福岡県1次予選 23ブロック準決勝【試合番号232】
福岡市南区 / 福翔高校グラウンド
柏陵
×
231の勝者
佐賀
08/22(土)
9:30
U-18佐賀県2部Aパート 第4節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
伊万里
×
致遠館
佐賀
08/22(土)
9:30
U-18佐賀県2部Aパート 第4節
佐賀県嬉野市 / 嬉野高校塩田校舎グラウンド(旧塩田工業高校グラウンド)
龍谷高2nd
×
嬉野高2nd
佐賀
08/22(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
唐津工
×
佐賀東
佐賀
08/22(土)
10:00
U-18佐賀県2部Bパート 第4節
佐賀県唐津市 / 唐津東高校グラウンド
唐津西
×
佐賀東2nd
佐賀
08/22(土)
11:00
U-18佐賀県2部Bパート 第4節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
鳥栖高
×
佐賀商2nd
佐賀
08/22(土)
11:15
U-18佐賀県2部Aパート 第4節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
北陵
×
佐賀西
佐賀
08/22(土)
11:15
U-18佐賀県2部Aパート 第4節
佐賀県嬉野市 / 嬉野高校塩田校舎グラウンド(旧塩田工業高校グラウンド)
佐賀学園2nd
×
佐賀工
佐賀
08/22(土)
11:45
U-18佐賀県2部Bパート 第4節
佐賀県唐津市 / 唐津東高校グラウンド
唐津東
×
佐賀北2nd
佐賀
08/22(土)
12:00
U-18佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
鹿島高
×
嬉野高
佐賀
08/22(土)
12:45
U-18佐賀県2部Bパート 第4節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
小城高
×
清和高
佐賀
08/22(土)
13:00
U-18佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
唐津商
×
龍谷高
佐賀
08/22(土)
14:00
U-18佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
武雄高
×
佐賀北
長崎
08/22(土)
17:00
天皇杯長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
三菱重工長崎SC
×
長崎総合科学大
熊本
08/22(土)
19:00
J3 第11節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
いわてグルージャ盛岡
宮崎
08/22(土)
9:00
皇后杯宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎日大高女子サッカークラブ
×
Giocare都城GFC
宮崎
08/22(土)
10:50
皇后杯宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎日大高
×
PRINCESS CAMELLIA FC
宮崎
08/22(土)
12:40
皇后杯宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場
都城聖ドミニコ学園高
×
セレソン都城レディース
宮崎
08/22(土)
14:30
皇后杯宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場
Dream Spread FC宮崎
×
テゲバジャーロ宮崎Alegrita
鹿児島
08/22(土)
19:00
J3 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
未分類
08/22(土)
17:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
FC N.
×
駒澤大学GIOCO世田谷
未分類
08/22(土)
19:10
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
TOKYO CITY F.C.
×
東京ベイフットボールクラブ
2020/08/23(日)
北海道
08/23(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
北星フットボールクラブ
×
レジェンド
北海道
08/23(日)
9:00
十勝地区1部 第3節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
本別サッカークラブ
×
DIVISION
北海道
08/23(日)
9:00
室蘭地区2部 第3節
北海道室蘭市 / 祝津公園グラウンド
室蘭市役所
×
伊達市役所
北海道
08/23(日)
9:00
U-18北海道札幌ブロック1部 第1節
札幌市豊平区 / 北海高校人工芝グラウンド
北海A
×
北星学園大附A
北海道
08/23(日)
9:00
U-18北海道札幌ブロック1部 第1節
札幌市豊平区 / 札幌第一高校人工芝グラウンド
北海道コンサドーレ札幌U-18 B
×
北海道科学大高A
北海道
08/23(日)
9:30
U-18北海道札幌ブロック2部 第1節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
東海大札幌B
×
札幌新陽
北海道
08/23(日)
9:30
U-18北海道札幌ブロック2部 第1節
北海道江別市 / とわの森三愛高校人工芝サッカーグラウンド
札幌山の手A
×
札幌東
北海道
08/23(日)
9:30
U-18北海道札幌ブロック4部Cグループ 第1節
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
札大谷E
×
札龍谷B
北海道
08/23(日)
10:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
北蹴会岩見沢
北海道
08/23(日)
10:00
北海道 第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
新得フットボールクラブ
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
08/23(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第1節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
札幌市役所サッカー部
×
札幌ヒヤシンスFC
北海道
08/23(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第2節
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園
CLUBE TREVO
×
サンクFCくりやま
北海道
08/23(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第2節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
VERDELAZZO旭川
北海道
08/23(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第2節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
Canale小樽
×
旭蹴会
北海道
08/23(日)
10:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第1節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
ソレラマ札幌
×
M.C.
北海道
08/23(日)
10:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) Aブロック第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
MBFC
×
Astro boyz
北海道
08/23(日)
10:00
旭川地区2部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
AMISUTAD
×
昭和ランバーズ
北海道
08/23(日)
10:00
室蘭地区1部 第4節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
三菱製鋼
×
A.FC
北海道
08/23(日)
10:00
U-18北海道札幌ブロック4部Aグループ 第1節
北海道 / 北星学園
札創成D
×
石翔陽
北海道
08/23(日)
10:00
U-18北海道札幌ブロック4部Cグループ 第1節
札幌市南区 / 札幌藻岩高校グラウンド
文明清B
×
北海道科学大高C
北海道
08/23(日)
10:00
U-18北海道札幌ブロック4部Dグループ 第1節
北海道 / 立命館慶祥
札英藍
×
札東陵
北海道
08/23(日)
10:00
高校選手権北海道苫小牧地区予選 準々決勝【試合番号3】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
北海道栄
×
1の勝者
北海道
08/23(日)
10:00
高校選手権北海道室蘭地区予選 グループA第2節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
伊達緑丘高
×
室蘭東翔高
北海道
08/23(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
美香保フットボールクラブ
×
ハーベスト札幌
北海道
08/23(日)
10:30
U-18北海道札幌ブロック4部Aグループ 第1節
北海道 / 道文教大明清
山の手B
×
札工業
北海道
08/23(日)
10:30
高校選手権北海道小樽地区予選 Aブロック第2節
北海道岩内郡共和町 / 岩内町運動公園サッカー場
小樽潮陵
×
小樽水産
北海道
08/23(日)
10:50
十勝地区1部 第3節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
TEAM@YOSHINO
×
A.C.Malicia
北海道
08/23(日)
11:00
北海道道南ブロック 第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝]
函館市役所サッカー部
×
R・O・F
北海道
08/23(日)
11:00
室蘭地区2部 第3節
北海道室蘭市 / 祝津公園グラウンド
M.C.NEO
×
NORTH
北海道
08/23(日)
11:00
U-18北海道札幌ブロック2部 第1節
札幌市豊平区 / 北海高校人工芝グラウンド
北海B
×
札幌新川
北海道
08/23(日)
11:00
U-18北海道札幌ブロック2部 第1節
札幌市豊平区 / 札幌第一高校人工芝グラウンド
札幌第一B
×
札幌光星B
北海道
08/23(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
白石クラブ
×
F.C Baguio
北海道
08/23(日)
11:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) Bブロック第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
C-BLAST
×
アプリーレ札幌K
北海道
08/23(日)
11:30
U-18北海道札幌ブロック1部 第1節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成B
×
札幌大谷B
北海道
08/23(日)
11:30
U-18北海道札幌ブロック1部 第1節
北海道江別市 / とわの森三愛高校人工芝サッカーグラウンド
とわの森三愛A
×
札幌光星A
北海道
08/23(日)
11:30
U-18北海道札幌ブロック3部Aグループ 第1節
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
札幌大谷C
×
札幌稲雲
北海道
08/23(日)
12:00
北海道道東ブロック 第1節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOS FC
×
R.シュペルブ釧路
北海道
08/23(日)
12:00
北海道道東ブロック 第1節
北海道網走郡美幌町 / 美幌町柏ヶ丘運動公園陸上競技場
FC.BIHORO
×
蹴鞠会
北海道
08/23(日)
12:00
旭川地区1部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[A]
S.S.C
×
旭川大雪クラシック
北海道
08/23(日)
12:00
旭川地区2部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川信金サッカー部
×
ツインリーブス
北海道
08/23(日)
12:00
U-18北海道札幌ブロック3部Bグループ 第1節
北海道 / 北星学園
北星学園大附B
×
札幌白石
北海道
08/23(日)
12:00
U-18北海道札幌ブロック4部Bグループ 第1節
北海道 / 立命館慶祥
立命館
×
札旭丘
北海道
08/23(日)
12:00
高校選手権北海道苫小牧地区予選 準々決勝【試合番号4】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
苫小牧東
×
えりも・静内農業・白老東
北海道
08/23(日)
12:00
高校選手権北海道室蘭地区予選 グループB第2節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
室蘭清水丘高
×
伊達高
北海道
08/23(日)
12:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第1節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
JR北海道フットボール倶楽部
×
ボタンダウンFC
北海道
08/23(日)
12:30
室蘭地区1部 第4節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
roxane MR
×
HERENCIA
北海道
08/23(日)
12:30
U-18北海道札幌ブロック4部Dグループ 第1節
北海道 / 道文教大明清
文明清A
×
琴似工業
北海道
08/23(日)
12:30
高校選手権北海道小樽地区予選 Bブロック第2節
北海道岩内郡共和町 / 岩内町運動公園サッカー場
岩未聾合同チーム
×
倶知安
北海道
08/23(日)
12:40
十勝地区1部 第3節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
南町FC
×
浦幌FootBallClub
北海道
08/23(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第1節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
NTT北海道FC
×
北洋銀行FC
北海道
08/23(日)
13:00
北海道 第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
北海道十勝スカイアース
×
札大GP
北海道
08/23(日)
13:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
日本通運FC
北海道
08/23(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第1節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
札幌北大クラブ
×
札幌真栄グランデ
北海道
08/23(日)
13:00
北海道道南ブロック 第1節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
ASC北海道
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
08/23(日)
13:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) Cブロック第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
sabas
×
CROWN JAPAN
北海道
08/23(日)
13:00
U-18北海道札幌ブロック3部Aグループ 第1節
札幌市豊平区 / 札幌第一高校人工芝グラウンド
札幌第一C
×
東海大札幌D
北海道
08/23(日)
13:00
U-18北海道札幌ブロック4部Bグループ 第1節
札幌市豊平区 / 北海高校人工芝グラウンド
札幌南
×
札平岡
北海道
08/23(日)
13:00
U-18北海道札幌ブロック4部Dグループ 第1節
札幌市南区 / 札幌藻岩高校グラウンド
札藻岩
×
札月寒
北海道
08/23(日)
13:30
U-18北海道札幌ブロック3部Aグループ 第1節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成C
×
札幌西
北海道
08/23(日)
13:30
U-18北海道札幌ブロック3部Bグループ 第1節
北海道江別市 / とわの森三愛高校人工芝サッカーグラウンド
とわの森三愛B
×
大麻
北海道
08/23(日)
13:30
U-18北海道札幌ブロック4部Aグループ 第1節
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
とわの森三愛C
×
北海学園
北海道
08/23(日)
14:00
北海道道南ブロック 第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝]
VAIN FC伊達
×
シンドウDENKI.FC
北海道
08/23(日)
14:00
旭川地区1部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場[A]
旭川FC2000SELECTION
×
BIEI・FC・Grazie
北海道
08/23(日)
14:00
旭川地区2部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
FCトゥルーズ
×
FCましけ
北海道
08/23(日)
14:00
U-18北海道札幌ブロック4部交流戦 第1節
北海道 / 立命館慶祥
札幌東
×
北海D
北海道
08/23(日)
14:00
U-18北海道札幌ブロック4部交流戦 第1節
北海道 / 北星学園
山の手C
×
札第一D
北海道
08/23(日)
14:00
高校選手権北海道苫小牧地区予選 準々決勝【試合番号5】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
鵡川
×
苫小牧高専
北海道
08/23(日)
14:00
高校選手権北海道室蘭地区予選 グループB第2節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
室蘭栄高
×
登別青嶺高
北海道
08/23(日)
14:30
十勝地区1部 第3節
北海道帯広市 / 十勝川河川敷グラウンドA
帯広蹴球団
×
FCゴンザレス
北海道
08/23(日)
14:30
U-18北海道札幌ブロック4部Cグループ 第1節
北海道 / 道文教大明清
白陵あすかぜ
×
札東陵
北海道
08/23(日)
15:00
北海道道東ブロック 第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
クラップス
×
釧路市役所サッカー部
北海道
08/23(日)
15:00
U-18北海道札幌ブロック3部Aグループ 第1節
札幌市豊平区 / 北海高校人工芝グラウンド
札幌啓成
×
札幌龍谷学園A
北海道
08/23(日)
15:00
U-18北海道札幌ブロック3部Bグループ 第1節
札幌市豊平区 / 札幌第一高校人工芝グラウンド
札幌大谷D
×
東海大札幌C
北海道
08/23(日)
15:30
U-18北海道札幌ブロック3部Bグループ 第1節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
北海C
×
北海道科学大高B
北海道
08/23(日)
15:30
U-18北海道札幌ブロック4部Aグループ 第1節
北海道江別市 / とわの森三愛高校人工芝サッカーグラウンド
札静修
×
札丘珠
北海道
08/23(日)
16:00
旭川地区2部 第5節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川OLD BOYS
×
北星しんきんFC
北海道
08/23(日)
16:00
高校選手権北海道苫小牧地区予選 準々決勝【試合番号6】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
2の勝者
×
苫小牧中央
青森
08/23(日)
10:00
全日本女子U-15選手権青森県大会 準決勝【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
五戸町スポーツクラブ
×
1の勝者
青森
08/23(日)
11:00
青森県1部
青森県弘前市 / 岩木山総合公園多目的グラウンド
FC十兵衛
×
田舎館FC
青森
08/23(日)
13:00
J3 第11節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
カマタマーレ讃岐
青森
08/23(日)
13:00
青森県1部
青森県弘前市 / 岩木山総合公園多目的グラウンド
ラスィーボ青森
×
AC弘前
青森
08/23(日)
13:00
全日本女子U-15選手権青森県大会 準決勝【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
2の勝者
×
SHRINE.L.FC
岩手
08/23(日)
12:30
東北1部 第12節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
岩手
08/23(日)
13:00
東北1部 第12節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
日本製鉄釜石
×
FC.SENDAI.UNIV
岩手
08/23(日)
14:00
東北1部 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
猿田興業
宮城
08/23(日)
9:30
宮城県2部
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
東北クラブ
×
登米SC
宮城
08/23(日)
10:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号14】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
宮城教員クラブ
×
ラソススポルチクルービFC
宮城
08/23(日)
11:20
宮城県2部
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
中新田SC
×
マリソル松島
宮城
08/23(日)
15:30
なでしこ1部 第6節
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
秋田
08/23(日)
10:30
U-18秋田県1部 第3節
秋田県 / 秋田工業高校グランド
秋田工
×
秋田南
秋田
08/23(日)
13:00
U-18秋田県1部 第3節
秋田県 / 秋田工業高校グランド
新屋
×
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
山形
08/23(日)
9:20
U-15高円宮山形県2部北 第2節
山形県酒田市 / 酒田市光ケ丘球技場
リオーネ酒田
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
08/23(日)
11:00
女子高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号3】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[A海側]
鶴岡東
×
酒田南
山形
08/23(日)
11:00
女子高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号4】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[B陸側]
山形明正
×
酒田光陵
山形
08/23(日)
11:05
U-15高円宮山形県2部北 第2節
山形県酒田市 / 酒田市光ケ丘球技場
最上中
×
鶴岡第三中
山形
08/23(日)
12:50
U-15高円宮山形県2部北 第2節
山形県酒田市 / 酒田市光ケ丘球技場
AC.Zeeleセカンド
×
鶴岡第一中
山形
08/23(日)
14:00
女子高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[B陸側]
鶴岡北
×
山形西
山形
08/23(日)
14:00
女子高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号5】
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[A海側]
鶴岡中央
×
米沢中央
山形
08/23(日)
18:00
J2 第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ヴァンフォーレ甲府
福島
08/23(日)
10:00
高校選手権福島県1次予選 Qブロック1回戦【試合番号Q1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
小名浜・いわき総合・平商業
×
郡山東
福島
08/23(日)
11:00
高校選手権福島県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
須賀川桐陽
×
会津学鳳
福島
08/23(日)
11:00
高校選手権福島県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
喜多方
×
清陵情報
福島
08/23(日)
12:00
高校選手権福島県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
平工業
×
会津若松ザベリオ
福島
08/23(日)
13:00
東北1部 第12節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
FCプリメーロ
×
FCガンジュ岩手
福島
08/23(日)
13:00
高校選手権福島県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
遠野・勿来・いわき海星
×
船引
福島
08/23(日)
13:00
高校選手権福島県1次予選 Pブロック1回戦【試合番号P1】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
松韻福島
×
白河実業
福島
08/23(日)
13:30
東北2部南 第16節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
FC La Universidad de Sendai
福島
08/23(日)
14:00
高校選手権福島県1次予選 Qブロック1回戦【試合番号Q2】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
相馬東
×
福島高専
茨城
08/23(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号27】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
FC古河
×
常陽銀行サッカー部
茨城
08/23(日)
11:00
フットサル女子関東 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フュージョン
×
ドリームフットサルパークポルコ
茨城
08/23(日)
12:45
フットサル女子関東 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バジェーナブランカ城北レディース
×
アンビション
茨城
08/23(日)
14:30
フットサル関東1部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ゾット早稲田フットサルクラブ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
茨城
08/23(日)
16:00
全日本女子U-18選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
KASHIMA-LSC
×
つくばFCレディースユース
茨城
08/23(日)
16:15
フットサル女子関東 第3節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ビークストーキョーレディース
×
タパジーダ
茨城
08/23(日)
17:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号5】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
08/23(日)
17:30
東京都3部4ブロック 1グループ ※無観客開催
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
日本IBMサッカー部
×
東蹴倶楽部
茨城
08/23(日)
18:00
全日本女子U-18選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
茨城フットボールアカデミー
×
東小沢FCバンビーナ
茨城
08/23(日)
18:00
フットサル関東1部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バディランツァーレ
×
デルミリオーレクラウド群馬
茨城
08/23(日)
19:00
J1 第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
茨城
08/23(日)
19:00
J2 第14節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
茨城
08/23(日)
19:10
東京都3部2ブロック 2グループ ※無観客開催
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
S.F.C.東京
×
府中アスレティックフットボールクラブ
栃木
08/23(日)
18:00
J2 第14節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アビスパ福岡
群馬
08/23(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
08/23(日)
16:00
女子関東1部 グループA ※無観客開催
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
08/23(日)
16:00
女子関東2部 グループA ※無観客開催
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
大東文化大
埼玉
08/23(日)
17:00
なでしこ2部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
FC十文字VENTUS
×
AC長野パルセイロ・レディース
埼玉
08/23(日)
19:00
J1 第12節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴィッセル神戸
千葉
08/23(日)
10:30
女子千葉県2部
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
習志野BSC VIVACE
×
MADEIRA/BRANCO.sv
千葉
08/23(日)
16:00
女子関東1部 グループB ※無観客開催
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
神奈川大
千葉
08/23(日)
19:00
J2 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
東京
08/23(日)
17:00
なでしこ2部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
08/23(日)
17:30
東京都3部2ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
JISSEN FC
×
シティF.C
東京
08/23(日)
17:30
東京都3部3ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
タイガーサッカークラブ
×
Mur Pellemen
東京
08/23(日)
19:00
J1 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
湘南ベルマーレ
東京
08/23(日)
19:10
東京都3部2ブロック 1グループ ※無観客開催
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
北大倶楽部
東京
08/23(日)
19:10
東京都3部6ブロック 2グループ ※無観客開催
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
ALL ROUNDER F.C.
×
FUJIFILM
神奈川
08/23(日)
15:00
天皇杯神奈川県予選 決勝戦【試合番号7】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
桐蔭横浜大学FC
神奈川
08/23(日)
17:00
J3 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
08/23(日)
17:00
なでしこ2部 第6節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
08/23(日)
19:00
J1 第12節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
山梨
08/23(日)
10:00
山梨県1部 前期第4節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
韮崎アストロスFC
×
USC nanaho
山梨
08/23(日)
12:45
山梨県1部 前期第5節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
フォルトゥナSC
×
FCフエゴベルグ
長野
08/23(日)
9:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
都市大塩尻2nd
×
松商学園2nd
長野
08/23(日)
9:30
U-18長野県4部東信地区 第3節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
上田千曲2nd
×
岩村田
長野
08/23(日)
10:00
U-18長野県4部中信地区Aリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
豊科高2nd
×
大町岳陽高
長野
08/23(日)
10:00
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
明科・池田工業
×
穂高商業高
長野
08/23(日)
10:00
U-18長野県4部南信地区Bグループ 第3節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
岡谷南
×
駒ヶ根工業2nd
長野
08/23(日)
10:00
U-18長野県4部南信地区Cグループ 第3節
長野県 / 箕輪進修
赤穂2nd
×
富士見
長野
08/23(日)
10:00
U-18長野県4部南信地区Cグループ 第3節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
諏訪清陵
×
岡谷工業
長野
08/23(日)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本国際2nd
×
上田
長野
08/23(日)
10:30
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
上田染谷丘
×
東海大諏訪2nd
長野
08/23(日)
10:30
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本県ヶ丘高校第1グラウンド
伊那弥生ヶ丘
×
松本県ヶ丘2nd
長野
08/23(日)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松商学園3rd
×
飯田OIDE長姫
長野
08/23(日)
11:00
北信越1部 第9節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
新潟医療福祉大学FC
長野
08/23(日)
11:00
北信越2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
長岡ビルボードFC
長野
08/23(日)
11:00
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
松本山雅2nd
×
赤穂
長野
08/23(日)
11:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大3rd
×
長野工業2nd
長野
08/23(日)
11:45
U-18長野県4部東信地区 第3節
長野県上田市 / 上田高校第2グラウンド
上田2nd
×
小海FC
長野
08/23(日)
12:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
木曽青峰高
×
日本ウェルネス長野高
長野
08/23(日)
12:00
U-18長野県4部中信地区Bリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
松本国際高4th
×
松本工業高
長野
08/23(日)
12:00
U-18長野県4部中信地区Cリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 明科高校グラウンド
松本美須々ヶ丘高2nd
×
松本蟻ケ崎高2nd
長野
08/23(日)
12:00
U-18長野県4部南信地区Aグループ 第3節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
辰野
×
伊那北2nd
長野
08/23(日)
12:00
U-18長野県4部南信地区Dグループ 第3節
長野県 / 箕輪進修
高遠
×
諏訪実業・箕輪進修
長野
08/23(日)
12:00
U-18長野県4部南信地区Dグループ 第3節
長野県駒ヶ根市 / 駒ヶ根工業高校グラウンド
諏訪二葉
×
松川
長野
08/23(日)
12:30
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
松本県ケ丘
×
上田西2nd
長野
08/23(日)
12:45
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
市立長野
×
駒ヶ根工業
長野
08/23(日)
12:45
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本県ヶ丘高校第1グラウンド
松本蟻ケ崎
×
伊那北
長野
08/23(日)
12:45
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本国際3rd
×
岡谷東
長野
08/23(日)
13:00
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
松本第一2nd
×
飯田風越
長野
08/23(日)
13:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
更級農業
×
飯山
長野
08/23(日)
14:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号9】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
7の勝者
×
8の勝者
長野
08/23(日)
14:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
上田東
×
松本深志
長野
08/23(日)
15:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
都市大塩尻3rd
×
長野工業
長野
08/23(日)
15:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
中野立志館
×
篠ノ井
新潟
08/23(日)
9:30
U-18新潟県1部 Bグループ第2節
新潟県 / 上越高校
長岡向陵
×
上越
新潟
08/23(日)
10:00
フットサル北信越1部 第1節
新潟県新発田市 / サン・ビレッジしばた
新潟モナルカ
×
Primasale上越
新潟
08/23(日)
11:40
U-18新潟県1部 Bグループ第2節
新潟県 / 上越高校
日本文理
×
北越2nd
新潟
08/23(日)
12:00
フットサル北信越2部 第1節
新潟県新発田市 / サン・ビレッジしばた
グランヴォーチェ柏崎
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
新潟
08/23(日)
13:30
北信越2部 第9節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FC.マツセロナ
新潟
08/23(日)
14:00
フットサル北信越1部 第1節
新潟県新発田市 / サン・ビレッジしばた
レジスタ長岡
×
Vulcan-D-Semplice
新潟
08/23(日)
15:00
北信越2部 第9節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
Estilo
×
CUPS聖籠
新潟
08/23(日)
16:00
フットサル北信越2部 第1節
新潟県新発田市 / サン・ビレッジしばた
カベーラ新潟
×
アルフェルテ南信州
新潟
08/23(日)
18:00
J2 第14節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC琉球
石川
08/23(日)
9:30
U-18石川県2部 準決勝【試合番号8】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
3の勝者
×
4の勝者
石川
08/23(日)
10:30
北信越1部 第9節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
富山新庄クラブ
石川
08/23(日)
11:30
U-18石川県2部 5~8位決定予備戦【試合番号6】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
3の敗者
×
4の敗者
福井
08/23(日)
9:00
福井県1部 第7節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
パナソニック福井
×
CC'BOYS
福井
08/23(日)
9:00
福井県2部A 第3節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
三国クラブ
×
南条クラブ
福井
08/23(日)
9:00
福井県2部B 第4節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
福井県庁FC
×
鯖江アズーリF.C
福井
08/23(日)
9:00
福井県3部 第4節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
ORIGINE
×
福井市役所サッカー部
福井
08/23(日)
10:00
U-18福井県1部 第7節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井商業
×
藤島
福井
08/23(日)
10:00
U-18福井県4部Bグループ 第7節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
藤島B
×
福井工大B
福井
08/23(日)
10:00
フットサル北信越1部 第1節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ASSIST FUTSALCLUB
×
グランドルフ金沢
福井
08/23(日)
10:30
福井県3部 第4節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
Ballena
×
大野市役所サッカー部
福井
08/23(日)
11:15
福井県1部 第7節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大学FC
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
08/23(日)
11:15
福井県2部A 第3節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
FC Lien
×
Fascino blu
福井
08/23(日)
11:15
福井県2部B 第4節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
原子力機構敦賀サッカー部
×
坂井サングリア
福井
08/23(日)
11:20
U-18福井県1部 第7節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
金津
×
工大福井
福井
08/23(日)
11:20
U-18福井県2部 第7節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
武生商工
×
武生
福井
08/23(日)
12:00
福井県3部 第4節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
SANZENRI
×
福井県庁MFC
福井
08/23(日)
12:00
フットサル北信越1部 第2節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ビークス石川フロレスタ
×
トロブラボ富山
福井
08/23(日)
12:40
U-18福井県2部 第7節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
丸岡C
×
三国
福井
08/23(日)
12:40
U-18福井県3部 第7節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
福井商業C
×
羽水
福井
08/23(日)
13:30
福井県1部 第7節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
武生クラブ
×
今立クラブ
福井
08/23(日)
13:30
福井県2部A 第3節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
パトリアーレSABAEフォルツァ
×
CLUB OKUETSU
福井
08/23(日)
13:30
福井県2部B 第4節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
SSC勝山
×
プエルトーレ敦賀
福井
08/23(日)
13:30
福井県3部 第4節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
FCフィルーラ
×
北陸電力福井
福井
08/23(日)
14:00
U-18福井県3部 第7節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井高専
×
坂井
福井
08/23(日)
14:00
フットサル北信越2部 第1節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
パトリアーレSABAEディーゼル
福井
08/23(日)
15:00
福井県3部 第4節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
FC AMIK
×
福井銀行サッカー部
福井
08/23(日)
15:10
U-18福井県2部 第7節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
大野
×
福井商業B
福井
08/23(日)
15:45
福井県1部 第7節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
あわらクラブ
×
福井KSC
福井
08/23(日)
15:45
福井県2部A 第3節
福井県南条郡南越前町 / 南条活性化施設ホノケグランド
セレソン福井カンピオーネ
×
清水クラブ
福井
08/23(日)
15:45
福井県2部B 第4節
福井県敦賀市 / 敦賀市粟野スポーツセンターグラウンド
福邦銀行FC
×
春江クラブ
福井
08/23(日)
16:00
北信越1部 第9節
福井県福井市 / 9.98スタジアム(県営福井運動公園陸上競技場)
福井ユナイテッドFC
×
'05加茂FC
福井
08/23(日)
16:00
フットサル北信越2部 第2節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
AlRosse松本
×
DIAVORO
静岡
08/23(日)
9:45
静岡県1部 Aブロック
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
常葉大浜松キトルス
×
静岡市役所清水
静岡
08/23(日)
9:45
静岡県1部 Bブロック
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
富士通沼津
×
フォンテ静岡FC
静岡
08/23(日)
10:00
皇后杯静岡県予選 準々決勝【試合番号8】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
静岡大成高
×
浜松泉FC
静岡
08/23(日)
12:00
静岡県1部 Aブロック
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
Black Kitty
×
SHIMIZU Wanted
静岡
08/23(日)
12:00
静岡県1部 Bブロック
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡ガス
×
芙蓉クラブ
静岡
08/23(日)
12:30
皇后杯静岡県予選 準々決勝【試合番号9】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
清水フットボールクラブ女子
×
桐陽高
静岡
08/23(日)
14:15
静岡県1部 Aブロック
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
岳南Fモスペリオ
×
フェスモーチェV浜松
静岡
08/23(日)
18:30
J2 第14節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ツエーゲン金沢
愛知
08/23(日)
18:00
J1 第12節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
三重
08/23(日)
15:00
JFL 第17節 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
松江シティFC
滋賀
08/23(日)
10:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
MIO2ND
×
FC湖東
滋賀
08/23(日)
12:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
エスピロッサ
×
RESTA
滋賀
08/23(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
サンガ瀬田
×
水口中
京都
08/23(日)
9:30
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cクエルボ
×
山城E.F.C
京都
08/23(日)
10:00
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 準決勝【試合番号16】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
12の勝者
×
13の勝者
京都
08/23(日)
11:00
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ユーエスディ
×
蹴鞠団
京都
08/23(日)
11:10
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 準決勝【試合番号17】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
14の勝者
×
15の勝者
京都
08/23(日)
11:30
京都府1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
三葉キッカーズA
×
アールクラブ
京都
08/23(日)
11:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
ドン・ファン
×
長岡京S.C
京都
08/23(日)
12:20
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 3位決定戦【試合番号18】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
16の敗者
×
17の敗者
京都
08/23(日)
12:30
京都府4部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
北嵯峨クラブ
×
プエルコ
京都
08/23(日)
13:30
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 決勝戦【試合番号19】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
16の勝者
×
17の勝者
京都
08/23(日)
14:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
久御山F.C
×
三菱自動車京都
京都
08/23(日)
14:00
京都府1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都府警
×
ジョイフルFC
京都
08/23(日)
14:00
京都府4部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ゼストF.C
×
南大久保F.C
京都
08/23(日)
16:30
U-15高円宮関西2部 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Bandiera AKATSUKI Football Club
×
Vervento京都F.C.
京都
08/23(日)
18:30
J2 第14節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
松本山雅FC
京都
08/23(日)
18:45
U-15高円宮関西2部 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
IRIS生野SOCCER SCHOOL
×
伊丹FC
大阪
08/23(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
和泉クラブ
×
大阪苅田F.C.
大阪
08/23(日)
9:30
女子関西1部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
スペランツァ大阪高槻レディース
×
大商学園
大阪
08/23(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
泉州泉佐野FC
×
履正社CLUB
大阪
08/23(日)
11:20
女子関西2部 Aグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
WIN西宮ソリッソ
×
レーベLFC
大阪
08/23(日)
13:10
女子関西2部 Aグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
おおつヴィクトリーズSC
×
大阪市レディースFC
大阪
08/23(日)
15:00
JFL 第17節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
08/23(日)
15:00
女子関西2部 Bグループ
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
京都紫光SC
×
豊津女子FC
大阪
08/23(日)
15:30
関西1部 第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
FC TIAMO枚方
大阪
08/23(日)
17:10
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
大阪
08/23(日)
19:00
J1 第12節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ベガルタ仙台
大阪
08/23(日)
19:15
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
RIP ACE
×
大阪市ジュネッス
兵庫
08/23(日)
9:30
神戸市1部
神戸市中央区 / 小野浜公園球技場
デンソーテン
×
三菱重工神戸
兵庫
08/23(日)
11:20
神戸市1部
神戸市中央区 / 小野浜公園球技場
ディアマンテ
×
マイスター
兵庫
08/23(日)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
Cento Cuore HARIMA
×
関大FC2008
兵庫
08/23(日)
11:30
関西2部 第1節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
京都紫光クラブ
兵庫
08/23(日)
13:30
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FCオルフェス
×
神戸ビートルズ・フットボール・クラブ(A)
兵庫
08/23(日)
14:00
関西2部 第1節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
関大クラブ2010
×
FC EASY02明石
兵庫
08/23(日)
15:20
神戸市1部
神戸市西区 / いぶきの森球