今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 213
年度 = 全年度
開催日 = 2020年8月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/08/02(日)
長野
08/02(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号7】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
FC中野エスペランサ
×
5の勝者
長野
08/02(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号8】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
6の勝者
×
アザリー飯田
福井
08/02(日)
18:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 決勝戦【試合番号19】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
2020/08/10(月)
岩手
08/10(月)
15:00
J3 第19節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
セレッソ大阪U-23
秋田
08/10(月)
18:00
J3 第19節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
山形
08/10(月)
19:00
J2 第26節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ギラヴァンツ北九州
茨城
08/10(月)
18:00
J2 第26節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
栃木
08/10(月)
18:00
J2 第26節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC琉球
群馬
08/10(月)
19:00
J2 第26節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
08/10(月)
19:00
J2 第26節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
愛媛FC
東京
08/10(月)
19:00
J2 第26節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
京都サンガF.C.
神奈川
08/10(月)
18:00
J3 第19節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
アスルクラロ沼津
長野
08/10(月)
18:00
J3 第19節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
富山
08/10(月)
18:30
J3 第19節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC今治
静岡
08/10(月)
19:00
J2 第26節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
鳥取
08/10(月)
19:00
J3 第19節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ガンバ大阪U-23
岡山
08/10(月)
19:00
J2 第26節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
山口
08/10(月)
19:00
J2 第26節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
アルビレックス新潟
香川
08/10(月)
18:00
J3 第19節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC岐阜
福岡
08/10(月)
19:00
J2 第26節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
松本山雅FC
長崎
08/10(月)
19:00
J2 第26節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
熊本
08/10(月)
19:00
J3 第19節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC東京U-23
鹿児島
08/10(月)
18:00
J3 第19節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
福島ユナイテッドFC
2020/08/14(金)
神奈川
08/14(金)
19:00
J1 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
湘南ベルマーレ
静岡
08/14(金)
19:00
J1 第22節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
柏レイソル
大阪
08/14(金)
19:00
J1 第22節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
2020/08/15(土)
北海道
08/15(土)
14:00
J1 第22節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
鹿島アントラーズ
茨城
08/15(土)
17:00
関東1部 後期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京23FC
群馬
08/15(土)
11:00
関東2部 後期第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
VONDS市原ヴェル
埼玉
08/15(土)
11:00
関東2部 後期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エスペランサSC
千葉
08/15(土)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
神奈川
08/15(土)
17:00
関東2部 後期第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
東邦チタニウム
神奈川
08/15(土)
18:00
J1 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC東京
愛知
08/15(土)
19:00
J1 第22節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
岐阜
08/15(土)
18:00
J3 第20節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
SC相模原
京都
08/15(土)
18:30
J2 第27節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
水戸ホーリーホック
大阪
08/15(土)
19:00
J1 第22節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
大阪
08/15(土)
19:00
J3 第20節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
広島
08/15(土)
19:00
J1 第22節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
徳島
08/15(土)
19:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジュビロ磐田
愛媛
08/15(土)
16:00
J3 第20節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
AC長野パルセイロ
長崎
08/15(土)
19:00
J2 第27節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
大分
08/15(土)
19:00
J1 第22節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
サガン鳥栖
2020/08/16(日)
青森
08/16(日)
13:00
J3 第20節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
Y.S.C.C.横浜
岩手
08/16(日)
15:00
J3 第20節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
福島
08/16(日)
15:00
J3 第20節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
茨城
08/16(日)
16:00
関東2部 後期第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
横浜猛蹴
茨城
08/16(日)
17:00
関東1部 後期第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
群馬
08/16(日)
14:00
関東2部 後期第3節
群馬県吾妻郡嬬恋村 / 嬬恋村運動公園陸上競技場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
さいたまSC
千葉
08/16(日)
17:00
関東1部 後期第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
Criacao Shinjuku
千葉
08/16(日)
17:00
関東1部 後期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
日立ビルシステム
東京
08/16(日)
16:30
関東1部 後期第3節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
栃木シティFC
東京
08/16(日)
17:00
J3 第20節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
カターレ富山
山梨
08/16(日)
18:00
J2 第27節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
長野
08/16(日)
18:00
J2 第27節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
石川
08/16(日)
19:00
J2 第27節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
レノファ山口FC
静岡
08/16(日)
16:00
J3 第20節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
08/16(日)
18:00
J3 第20節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カマタマーレ讃岐
愛媛
08/16(日)
18:00
J2 第27節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
福岡
08/16(日)
19:00
J2 第27節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
栃木SC
福岡
08/16(日)
19:00
J2 第27節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
アルビレックス新潟
沖縄
08/16(日)
18:00
J2 第27節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ザスパクサツ群馬
2020/08/22(土)
宮城
08/22(土)
15:00
JFL 第17節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
秋田
08/22(土)
19:00
J3 第21節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
栃木
08/22(土)
19:00
J2 第28節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
京都サンガF.C.
神奈川
08/22(土)
18:00
J3 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カマタマーレ讃岐
神奈川
08/22(土)
19:00
J1 第23節 ※横浜FMがACL準々決勝に進出した場合、8/21 19:00に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
長野
08/22(土)
18:00
J3 第21節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
いわてグルージャ盛岡
新潟
08/22(土)
18:00
J2 第28節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
V・ファーレン長崎
石川
08/22(土)
19:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
福井
08/22(土)
18:00
北信越1部 第9節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
坂井フェニックスSC
×
JAPANサッカーカレッジ
静岡
08/22(土)
17:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
08/22(土)
18:00
JFL 第17節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴィアティン三重
滋賀
08/22(土)
11:30
関西2部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
京都市消防局
滋賀
08/22(土)
14:00
関西1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
おこしやす京都AC
兵庫
08/22(土)
19:00
J1 第23節 ※神戸がACL準々決勝に進出した場合、8/21 19:00に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
北海道コンサドーレ札幌
奈良
08/22(土)
16:00
JFL 第17節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
高知ユナイテッドSC
鳥取
08/22(土)
19:00
J3 第21節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC岐阜
岡山
08/22(土)
19:00
J2 第28節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC琉球
山口
08/22(土)
19:00
J2 第28節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
愛媛FC
徳島
08/22(土)
19:00
J2 第28節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
08/22(土)
19:00
J1 第23節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
横浜FC
熊本
08/22(土)
19:00
J3 第21節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
カターレ富山
大分
08/22(土)
19:00
J1 第23節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
浦和レッズ
2020/08/23(日)
青森
08/23(日)
13:00
JFL 第17節
青森県青森市 / カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
ラインメール青森
×
東京武蔵野シティFC
宮城
08/23(日)
10:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号14】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
宮城
08/23(日)
18:00
J1 第23節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
山形
08/23(日)
18:30
J2 第28節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アビスパ福岡
茨城
08/23(日)
18:00
J2 第28節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
松本山雅FC
埼玉
08/23(日)
19:00
J2 第28節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ザスパクサツ群馬
千葉
08/23(日)
19:00
J1 第23節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
鹿島アントラーズ
神奈川
08/23(日)
17:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC今治
神奈川
08/23(日)
19:00
J1 第23節 ※FC東京がACL準々決勝に進出した場合、8/21 19:00に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
長野
08/23(日)
10:30
北信越1部 第9節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
アルティスタ浅間
×
新潟医療福祉大学FC
長野
08/23(日)
11:00
北信越2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
長岡ビルボードFC
長野
08/23(日)
14:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号9】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
7の勝者
×
8の勝者
新潟
08/23(日)
13:30
北信越2部 第9節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FC.マツセロナ
新潟
08/23(日)
15:00
北信越2部 第9節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
Estilo
×
CUPS聖籠
富山
08/23(日)
11:00
北信越1部 第9節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
FC北陸
石川
08/23(日)
10:30
北信越2部 第9節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
リベルタス千曲FC
福井
08/23(日)
17:00
北信越1部 第9節
福井県 / 9.98スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
'05加茂FC
静岡
08/23(日)
18:00
J1 第23節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
静岡
08/23(日)
19:00
J2 第28節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
東京ヴェルディ
愛知
08/23(日)
18:00
J1 第23節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
サンフレッチェ広島
三重
08/23(日)
15:00
JFL 第17節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
松江シティFC
大阪
08/23(日)
15:00
JFL 第17節
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
08/23(日)
15:30
関西2部 第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関大クラブ2010
×
京都紫光クラブ
大阪
08/23(日)
18:00
J3 第21節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
大阪
08/23(日)
18:00
関西1部 第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関大FC2008
×
アルテリーヴォ和歌山
兵庫
08/23(日)
11:30
関西1部 第10節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
Cento Cuore HARIMA
×
FC TIAMO枚方
兵庫
08/23(日)
11:30
関西2部 第10節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
St.Andrew's FC
兵庫
08/23(日)
14:00
関西2部 第10節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FC EASY02明石
×
阪南大クラブ
奈良
08/23(日)
14:00
関西1部 第10節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
AS.Laranja Kyoto
福岡
08/23(日)
11:00
九州 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
九州三菱自動車サッカー部
×
NIFS KANOYA FC
福岡
08/23(日)
19:00
J2 第28節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC町田ゼルビア
熊本
08/23(日)
13:00
九州 第14節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
佐賀LIXIL FC
大分
08/23(日)
11:00
九州 第14節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
日本製鉄大分サッカー部
×
沖縄SV
大分
08/23(日)
13:00
九州 第14節
大分県 / 永添運動公園
FC中津
×
川副クラブ
大分
08/23(日)
15:00
JFL 第17節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
いわきFC
宮崎
08/23(日)
15:00
JFL 第17節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ホンダロックSC
鹿児島
08/23(日)
18:00
J3 第21節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
沖縄
08/23(日)
11:00
九州 第14節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
J.FC MIYAZAKI
2020/08/28(金)
宮城
08/28(金)
19:00
J1 第24節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
2020/08/29(土)
北海道
08/29(土)
14:00
J1 第24節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
川崎フロンターレ
岩手
08/29(土)
15:00
J3 第22節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ガンバ大阪U-23
宮城
08/29(土)
15:00
JFL 第18節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
Honda FC
茨城
08/29(土)
18:00
J2 第29節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
アルビレックス新潟
栃木
08/29(土)
19:00
J2 第29節
栃木県宇都宮市 / カンセキスタジアムとちぎ
栃木SC
×
ジュビロ磐田
埼玉
08/29(土)
18:00
なでしこ2部 第10節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
バニーズ京都SC
千葉
08/29(土)
18:00
J2 第29節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
千葉
08/29(土)
19:00
J1 第24節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
浦和レッズ
東京
08/29(土)
17:00
J3 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
Y.S.C.C.横浜
東京
08/29(土)
17:30
関東1部 後期第4節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
東京23FC
神奈川
08/29(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜F・マリノスユース
×
柏レイソルU-18
神奈川
08/29(土)
18:00
J1 第24節 ※横浜FMがACL準々決勝に進出した場合、8/30 18:00に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
横浜F・マリノス
神奈川
08/29(土)
19:00
J1 第24節 ※神戸がACL準々決勝に進出した場合、8/30 19:00に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
長野
08/29(土)
18:00
J2 第29節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
富山
08/29(土)
18:30
J3 第22節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガイナーレ鳥取
静岡
08/29(土)
17:00
J3 第22節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ロアッソ熊本
愛知
08/29(土)
18:00
J1 第24節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
三重
08/29(土)
16:00
なでしこ1部 第10節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一三重
×
セレッソ大阪堺レディース
滋賀
08/29(土)
15:00
JFL 第18節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ラインメール青森
京都
08/29(土)
11:30
関西2部 第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都市消防局
×
高砂ミネイロFC
京都
08/29(土)
11:30
関西2部 第11節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都紫光クラブ
×
守山侍2000
京都
08/29(土)
14:00
関西1部 第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
おこしやす京都AC
×
Cento Cuore HARIMA
京都
08/29(土)
14:00
関西1部 第11節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
AS.Laranja Kyoto
×
レイジェンド滋賀FC
京都
08/29(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
08/29(土)
12:30
関西2部 第11節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
関大クラブ2010
大阪
08/29(土)
19:00
J1 第24節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
兵庫
08/29(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大津高
和歌山
08/29(土)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
ポルベニル飛鳥
広島
08/29(土)
19:00
J1 第24節 ※FC東京がACL準々決勝に進出した場合、8/30 19:00に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
FC東京
山口
08/29(土)
19:00
J2 第29節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
モンテディオ山形
佐賀
08/29(土)
19:00
J1 第24節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
鹿島アントラーズ
長崎
08/29(土)
19:00
J2 第29節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ギラヴァンツ北九州
沖縄
08/29(土)
19:00
J2 第29節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
大宮アルディージャ
未分類
08/29(土)
15:00
JFL 第18節
(未定)
ホンダロックSC
×
奈良クラブ
2020/08/30(日)
青森
08/30(日)
13:00
J3 第22節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
鹿児島ユナイテッドFC
福島
08/30(日)
15:00
J3 第22節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
茨城
08/30(日)
14:00
関東1部 後期第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
日立ビルシステム
茨城
08/30(日)
17:00
関東1部 後期第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
Criacao Shinjuku
栃木
08/30(日)
14:00
関東1部 後期第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
ブリオベッカ浦安
群馬
08/30(日)
11:00
関東2部 後期第4節
群馬県吾妻郡嬬恋村 / 嬬恋村運動公園陸上競技場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
東京国際大学FC
群馬
08/30(日)
19:00
J2 第29節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
埼玉
08/30(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
08/30(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャU18
×
清水エスパルスユース
千葉
08/30(日)
9:30
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
浦和レッズユース
千葉
08/30(日)
10:30
関東2部 後期第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
さいたまSC
千葉
08/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
千葉
08/30(日)
14:30
なでしこ2部 第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
FC十文字VENTUS
千葉
08/30(日)
17:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原FC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
08/30(日)
17:00
なでしこ1部 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
08/30(日)
18:00
J2 第29節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
東京
08/30(日)
18:00
なでしこ1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
08/30(日)
18:00
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
横浜FCユース
神奈川
08/30(日)
11:00
関東2部 後期第4節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
東邦チタニウム
神奈川
08/30(日)
14:00
関東2部 後期第4節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
tonan前橋
神奈川
08/30(日)
15:00
なでしこ2部 第10節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
ASハリマアルビオン
神奈川
08/30(日)
16:00
関東2部 後期第4節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
アイデンティみらい
長野
08/30(日)
10:30
北信越2部 第10節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲FC
×
アンテロープ塩尻
長野
08/30(日)
10:30
北信越2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
Estilo
長野
08/30(日)
16:00
なでしこ2部 第10節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
大和シルフィード
新潟
08/30(日)
13:00
北信越2部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
08/30(日)
14:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
長岡ビルボードFC
新潟
08/30(日)
15:30
北信越1部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
08/30(日)
11:00
北信越1部 第10節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
新潟医療福祉大学FC
石川
08/30(日)
10:30
北信越1部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
福井ユナイテッドFC
福井
08/30(日)
10:30
北信越1部 第10節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックスSC
×
アルティスタ浅間
愛知
08/30(日)
15:00
JFL 第18節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
いわきFC
愛知
08/30(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパスU-18
×
ジュビロ磐田U-18
三重
08/30(日)
15:00
JFL 第18節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
テゲバジャーロ宮崎
大阪
08/30(日)
11:30
関西2部 第11節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
St.Andrew's FC
×
FC EASY02明石
大阪
08/30(日)
14:00
関西1部 第11節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
関大FC2008
大阪
08/30(日)
15:00
JFL 第18節
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
ヴィアティン三重
大阪
08/30(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
大阪
08/30(日)
19:00
J3 第22節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
鳥取
08/30(日)
11:00
中国 第14節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
Yonago Genki SC
×
JXTGエネルギー水島
島根
08/30(日)
12:00
中国 第14節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
ベルガロッソ浜田
×
NTN岡山
島根
08/30(日)
14:40
中国 第14節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根E.C
×
環太平洋大FC
島根
08/30(日)
15:00
JFL 第18節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
高知ユナイテッドSC
岡山
08/30(日)
11:00
中国 第14節
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
三菱自動車水島FC
×
FCバレイン下関
広島
08/30(日)
11:00
中国 第14節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
富士ゼロックス広島SC
×
SRC広島
香川
08/30(日)
18:00
J3 第22節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
AC長野パルセイロ
愛媛
08/30(日)
16:00
J3 第22節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
SC相模原
愛媛
08/30(日)
19:00
J2 第29節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
福岡
08/30(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
08/30(日)
19:00
J2 第29節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
08/30(日)
13:00
九州 第15節
佐賀県 / 佐賀市健康運動センター
佐賀LIXIL FC
×
FC中津
大分
08/30(日)
13:00
九州 第15節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
日本製鉄大分サッカー部
×
九州三菱自動車サッカー部
大分
08/30(日)
15:00
JFL 第18節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
東京武蔵野シティFC
宮崎
08/30(日)
13:00
九州 第15節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
熊本県教員蹴友団
鹿児島
08/30(日)
11:00
九州 第15節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
川副クラブ
沖縄
08/30(日)
13:00
九州 第15節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
沖縄SV
×
海邦銀行サッカークラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。