今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 240
年度 = 全年度
開催日 = 2019年8月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/08/02(金)
兵庫
08/02(金)
19:00
J1 第21節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2019/08/03(土)
宮城
08/03(土)
19:00
J1 第21節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
東京
08/03(土)
19:00
J1 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
セレッソ大阪
神奈川
08/03(土)
19:00
J1 第21節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
清水エスパルス
神奈川
08/03(土)
19:00
J1 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
富山
08/03(土)
18:00
J3 第19節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
大阪
08/03(土)
19:00
J3 第19節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
カマタマーレ讃岐
広島
08/03(土)
19:00
J1 第21節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/08/04(日)
青森
08/04(日)
13:00
J3 第19節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ガンバ大阪U-23
岩手
08/04(日)
15:00
J3 第19節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
SC相模原
宮城
08/04(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マリソル松島スポーツクラブ
×
宮工クラブ
宮城
08/04(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
KEMONO in 槻木
×
AYASHI.FC
宮城
08/04(日)
未定
全国クラブチーム選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号14】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
12の勝者
×
13の勝者
群馬
08/04(日)
19:00
J3 第19節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
Y.S.C.C.横浜
埼玉
08/04(日)
19:00
J1 第21節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
埼玉
08/04(日)
19:00
J2 第26節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
千葉
08/04(日)
19:00
J2 第26節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC琉球
東京
08/04(日)
17:00
J3 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
08/04(日)
19:00
J1 第21節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
松本山雅FC
山梨
08/04(日)
18:00
J2 第26節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC町田ゼルビア
長野
08/04(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FC中野エスペランサ
×
5の勝者
長野
08/04(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号8】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
6の勝者
×
FCアビエス
長野
08/04(日)
17:00
J3 第19節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ギラヴァンツ北九州
新潟
08/04(日)
18:00
J2 第26節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
徳島ヴォルティス
石川
08/04(日)
18:00
J2 第26節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
栃木SC
福井
08/04(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 決勝戦【試合番号21】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
静岡
08/04(日)
15:00
J3 第19節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
福島ユナイテッドFC
京都
08/04(日)
18:00
J2 第26節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
山口
08/04(日)
19:00
J2 第26節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
水戸ホーリーホック
愛媛
08/04(日)
19:00
J2 第26節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
08/04(日)
18:00
J2 第26節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
横浜FC
佐賀
08/04(日)
19:30
J1 第21節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
大分トリニータ
長崎
08/04(日)
18:00
J2 第26節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC岐阜
熊本
08/04(日)
19:00
J3 第19節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ブラウブリッツ秋田
鹿児島
08/04(日)
19:00
J2 第26節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ジェフユナイテッド千葉
2019/08/07(水)
神奈川
08/07(水)
未定
ルヴァンカップ/スダメリカーナ王者決定戦
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
アトレチコ・パラナエンセ(ブラジル)
2019/08/10(土)
北海道
08/10(土)
14:00
J1 第22節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
浦和レッズ
福島
08/10(土)
16:00
J3 第20節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
茨城
08/10(土)
18:30
J1 第22節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
千葉
08/10(土)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
千葉
08/10(土)
19:00
J2 第27節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
レノファ山口FC
東京
08/10(土)
19:00
J1 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
東京
08/10(土)
19:00
J2 第27節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
神奈川
08/10(土)
17:00
J3 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
08/10(土)
18:00
J2 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
水戸ホーリーホック
静岡
08/10(土)
18:00
J1 第22節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
松本山雅FC
愛知
08/10(土)
19:00
J1 第22節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
京都
08/10(土)
19:00
J2 第27節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
栃木SC
大阪
08/10(土)
19:00
J1 第22節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
鳥取
08/10(土)
19:00
J3 第20節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ヴァンラーレ八戸
岡山
08/10(土)
19:00
J2 第27節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大宮アルディージャ
香川
08/10(土)
18:00
J3 第20節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ザスパクサツ群馬
徳島
08/10(土)
19:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
08/10(土)
18:00
J3 第20節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガンバ大阪U-23
熊本
08/10(土)
19:00
J3 第20節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
Y.S.C.C.横浜
大分
08/10(土)
19:00
J1 第22節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
沖縄
08/10(土)
19:00
J2 第27節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
V・ファーレン長崎
2019/08/11(日)
秋田
08/11(日)
18:00
J3 第20節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
山形
08/11(日)
19:00
J2 第27節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
東京
08/11(日)
19:00
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
08/11(日)
17:00
J3 第20節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC東京U-23
静岡
08/11(日)
15:00
J3 第20節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
いわてグルージャ盛岡
静岡
08/11(日)
19:00
J1 第22節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
湘南ベルマーレ
岐阜
08/11(日)
18:00
J2 第27節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アビスパ福岡
大阪
08/11(日)
18:00
J1 第22節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
2019/08/17(土)
宮城
08/17(土)
19:00
J1 第23節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
茨城
08/17(土)
18:00
J2 第28節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
栃木
08/17(土)
13:00
関東1部 後期第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
08/17(土)
17:00
関東2部 後期第4節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
神奈川県教員SC
栃木
08/17(土)
18:00
J2 第28節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC町田ゼルビア
群馬
08/17(土)
12:00
関東2部 後期第4節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
アイデンティみらい
埼玉
08/17(土)
11:00
関東2部 後期第4節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
早大ア式FC
東京
08/17(土)
19:00
J1 第23節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
神奈川
08/17(土)
11:00
関東2部 後期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
Criacao Shinjuku
神奈川
08/17(土)
15:00
関東2部 後期第4節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
東京国際大学FC
神奈川
08/17(土)
19:00
J1 第23節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
神奈川
08/17(土)
19:00
J1 第23節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サガン鳥栖
山梨
08/17(土)
18:00
J2 第28節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
レノファ山口FC
新潟
08/17(土)
19:00
J2 第28節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ファジアーノ岡山
石川
08/17(土)
18:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC岐阜
静岡
08/17(土)
18:00
J1 第23節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
兵庫
08/17(土)
19:00
J1 第23節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
福岡
08/17(土)
19:00
J2 第28節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
長崎
08/17(土)
18:00
J2 第28節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
柏レイソル
大分
08/17(土)
19:00
J1 第23節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
鹿島アントラーズ
鹿児島
08/17(土)
19:00
J2 第28節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
愛媛FC
沖縄
08/17(土)
19:00
J2 第28節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
横浜FC
2019/08/18(日)
宮城
08/18(日)
9:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
中新田サッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
08/18(日)
11:20
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
宮城教員クラブ
×
ソニーサッカークラブ
宮城
08/18(日)
13:10
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
塩釜FCヴィーゼ
×
KEMONO in 槻木
宮城
08/18(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東北クラブ
×
田尻FC
埼玉
08/18(日)
11:00
関東1部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
流通経済大学FC
埼玉
08/18(日)
19:00
J2 第28節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
08/18(日)
16:00
関東1部 後期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
桐蔭横浜大学FC
千葉
08/18(日)
16:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
横浜猛蹴
東京
08/18(日)
17:30
関東1部 後期第4節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
東京23FC
東京
08/18(日)
19:00
J2 第28節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
長野
08/18(日)
10:30
北信越2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
アンテロープ塩尻
長野
08/18(日)
11:00
北信越1部 第10節
長野県 / 松本広域公園
FC上田ジェンシャン
×
JAPANサッカーカレッジ
長野
08/18(日)
11:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号9】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
長野
08/18(日)
18:00
J1 第23節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
名古屋グランパス
新潟
08/18(日)
11:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
長岡ビルボードFC
新潟
08/18(日)
13:00
北信越1部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
坂井フェニックス
富山
08/18(日)
13:00
北信越1部 第10節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
福井ユナイテッドFC
石川
08/18(日)
10:30
北信越1部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アルティスタ浅間
石川
08/18(日)
13:30
北信越2部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
CUPS聖籠
福井
08/18(日)
11:00
北信越2部 第10節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
'09経大FC
大阪
08/18(日)
19:00
J1 第23節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
2019/08/23(金)
佐賀
08/23(金)
19:30
J1 第24節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2019/08/24(土)
北海道
08/24(土)
13:00
J1 第24節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
宮城
08/24(土)
15:00
JFL 第18節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮城
08/24(土)
19:00
J1 第24節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
山形
08/24(土)
19:00
J2 第29節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
栃木SC
茨城
08/24(土)
18:00
J2 第29節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
茨城
08/24(土)
18:30
J1 第24節 ※鹿島がACL準々決勝に進出した場合、8/23 19:00に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
栃木
08/24(土)
17:00
関東2部 後期第5節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
エスペランサSC
埼玉
08/24(土)
19:00
J1 第24節 ※浦和がACL準々決勝に進出した場合、8/23 19:30に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
松本山雅FC
千葉
08/24(土)
18:00
J2 第29節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
08/24(土)
11:00
関東2部 後期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
tonan前橋
神奈川
08/24(土)
18:00
J2 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
08/24(土)
19:00
J1 第24節 ※川崎がACL準々決勝に進出した場合、8/23 19:00に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
新潟
08/24(土)
19:00
J2 第29節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ツエーゲン金沢
福井
08/24(土)
18:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
FC北陸
静岡
08/24(土)
18:00
JFL 第18節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
静岡
08/24(土)
19:00
J1 第24節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
セレッソ大阪
愛知
08/24(土)
18:00
J1 第24節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
京都
08/24(土)
19:00
J2 第29節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
兵庫
08/24(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
報徳学園A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
08/24(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第14節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
滝川第二A
兵庫
08/24(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第14節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
県立西宮
×
神戸科学技術A
兵庫
08/24(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第14節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
三田学園B
兵庫
08/24(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二B
×
兵庫
08/24(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第14節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
市立尼崎A
×
芦屋学園A
兵庫
08/24(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第14節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
須磨友が丘
×
明石城西A
兵庫
08/24(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第14節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
神戸国際大附A
×
小野A
兵庫
08/24(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第14節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
御影
×
エストレラ姫路A
兵庫
08/24(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第14節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
センアーノ神戸
×
琴丘A
和歌山
08/24(土)
14:00
関西1部 第10節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
アルテリーヴォ和歌山
×
おこしやす京都AC
広島
08/24(土)
19:00
J1 第24節 ※広島がACL準々決勝に進出した場合、8/23 19:00に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
大分トリニータ
山口
08/24(土)
19:00
J2 第29節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
V・ファーレン長崎
徳島
08/24(土)
19:00
J2 第29節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC琉球
2019/08/25(日)
宮城
08/25(日)
9:20
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
AYASHI.FC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
08/25(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ARDORE桑原
×
東六クラブノスタルジア
宮城
08/25(日)
11:30
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
田尻FC
宮城
08/25(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台中田サッカークラブ
×
宮城教員クラブ
茨城
08/25(日)
15:00
関東2部 後期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
さいたまSC
茨城
08/25(日)
17:00
関東1部 後期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
流通経済大学FC
栃木
08/25(日)
13:00
関東1部 後期第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
08/25(日)
11:00
関東1部 後期第5節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
TOKYO UNITED FC
東京
08/25(日)
11:00
関東2部 後期第5節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
Criacao Shinjuku
東京
08/25(日)
17:30
関東1部 後期第5節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
VONDS市原FC
神奈川
08/25(日)
11:00
関東2部 後期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
東京国際大学FC
神奈川
08/25(日)
16:00
関東1部 後期第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
横浜猛蹴
×
桐蔭横浜大学FC
長野
08/25(日)
11:00
北信越1部 第11節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
富山新庄クラブ
長野
08/25(日)
14:00
北信越2部 第11節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
アンテロープ塩尻
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
08/25(日)
11:00
北信越2部 第11節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
FC.マツセロナ
新潟
08/25(日)
12:00
北信越1部 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
'05加茂FC
新潟
08/25(日)
13:30
北信越2部 第11節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
CUPS聖籠
福井
08/25(日)
11:00
北信越1部 第11節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
FC上田ジェンシャン
福井
08/25(日)
11:00
北信越2部 第11節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
北陸大学フューチャーズ
愛知
08/25(日)
15:00
JFL 第18節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ヴィアティン三重
三重
08/25(日)
15:00
JFL 第18節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
東京武蔵野シティFC
岐阜
08/25(日)
18:00
J2 第29節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
柏レイソル
滋賀
08/25(日)
12:30
関西2部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊HIRA
×
ルネス学園甲賀
滋賀
08/25(日)
15:00
JFL 第18節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ラインメール青森
滋賀
08/25(日)
15:00
関西1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
St.Andrew's FC
京都
08/25(日)
18:00
関西2部 第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.Laranja Kyoto
×
関大クラブ2010
大阪
08/25(日)
14:00
関西1部 第10節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
阪南大クラブ
兵庫
08/25(日)
11:30
関西1部 第10節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
関大FC2008
×
バンディオンセ加古川
兵庫
08/25(日)
14:00
関西2部 第10節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
高砂ミネイロFC
×
FC EASY02明石
奈良
08/25(日)
18:00
関西2部 第10節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
京都紫光クラブ
島根
08/25(日)
15:00
JFL 第18節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
FC今治
岡山
08/25(日)
9:30
中国 第14節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
FCバレイン下関
岡山
08/25(日)
10:00
中国 第14節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱自動車水島FC
×
環太平洋大FC
岡山
08/25(日)
10:00
中国 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
JXTGエネルギー水島
×
浜田FCコスモス
岡山
08/25(日)
19:00
J2 第29節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
広島
08/25(日)
11:00
中国 第14節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
富士ゼロックス広島SC
×
廿日市FC
広島
08/25(日)
13:40
中国 第14節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
原田鋼業FC
徳島
08/25(日)
11:00
四国 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
KUFC南国
徳島
08/25(日)
13:30
四国 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
FC徳島
×
llamas高知FC
愛媛
08/25(日)
11:00
四国 第11節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
新商クラブ
×
多度津クラブ
愛媛
08/25(日)
19:00
J2 第29節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大宮アルディージャ
高知
08/25(日)
13:00
四国 第11節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
高知ユナイテッドSC
×
アルヴェリオ高松
福岡
08/25(日)
13:00
九州 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
佐賀LIXIL FC
熊本
08/25(日)
13:00
九州 第14節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
NIFS KANOYA FC
大分
08/25(日)
13:00
九州 第14節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成の森公園陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
川副クラブ
大分
08/25(日)
13:00
九州 第14節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
日本製鉄大分サッカー部
×
沖縄SV
大分
08/25(日)
15:00
JFL 第18節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
宮崎
08/25(日)
15:00
JFL 第18節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ホンダロックSC
沖縄
08/25(日)
13:00
九州 第14節
沖縄県南城市 / 南城市陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
J.FC MIYAZAKI
2019/08/30(金)
秋田
08/30(金)
19:00
J3 第21節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
アスルクラロ沼津
愛知
08/30(金)
19:30
J1 第25節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
FC東京
2019/08/31(土)
岩手
08/31(土)
15:00
J3 第21節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
FC東京U-23
山形
08/31(土)
19:00
J2 第30節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜FC
茨城
08/31(土)
11:00
関東1部 後期第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東京23FC
群馬
08/31(土)
11:00
関東2部 後期第6節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
ヴェルフェ矢板
群馬
08/31(土)
19:00
J3 第21節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
AC長野パルセイロ
埼玉
08/31(土)
11:00
関東2部 後期第6節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
アイデンティみらい
埼玉
08/31(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日体大FIELDS横浜
埼玉
08/31(土)
18:00
なでしこ2部 第10節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
愛媛FCレディース
千葉
08/31(土)
19:00
J2 第30節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
アルビレックス新潟
東京
08/31(土)
18:00
なでしこ1部 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
伊賀フットボールクラブくノ一
神奈川
08/31(土)
11:00
関東2部 後期第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
さいたまSC
神奈川
08/31(土)
15:30
なでしこ2部 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
08/31(土)
17:00
なでしこ1部 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
08/31(土)
19:00
J1 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
神奈川
08/31(土)
19:00
J1 第25節 ※浦和がACL準々決勝に進出した場合、9/1 19:00に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
山梨
08/31(土)
18:00
J2 第30節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
長野
08/31(土)
19:00
J1 第25節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
大分トリニータ
富山
08/31(土)
18:30
J3 第21節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
石川
08/31(土)
19:00
J2 第30節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
08/31(土)
17:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
静岡
08/31(土)
18:00
J1 第25節 ※鹿島がACL準々決勝に進出した場合、9/1 18:00に変更の可能性あり
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
静岡
08/31(土)
19:00
J1 第25節 ※広島がACL準々決勝に進出した場合、9/1 19:00に変更の可能性あり
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サンフレッチェ広島
京都
08/31(土)
11:30
関西2部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
京都紫光クラブ
京都
08/31(土)
14:00
関西1部 第11節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
おこしやす京都AC
×
FC TIAMO枚方
大阪
08/31(土)
14:00
関西1部 第11節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
関大FC2008
大阪
08/31(土)
15:00
JFL 第19節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
Honda FC
大阪
08/31(土)
19:00
J3 第21節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
大阪
08/31(土)
未定
なでしこ2部 第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
大和シルフィード
兵庫
08/31(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
県立西宮
×
滝川第二A
兵庫
08/31(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
08/31(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
芦屋学園A
兵庫
08/31(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第15節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
市立尼崎A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
08/31(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
須磨友が丘
×
エストレラ姫路A
兵庫
08/31(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
×
琴丘A
兵庫
08/31(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸
×
明石城西A
兵庫
08/31(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第15節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸国際大附A
×
御影
兵庫
08/31(土)
11:30
関西2部 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
高砂ミネイロFC
×
関大クラブ2010
兵庫
08/31(土)
14:00
関西2部 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
FC EASY02明石
×
ルネス学園甲賀
兵庫
08/31(土)
15:00
なでしこ2部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
静岡産業大磐田ボニータ
兵庫
08/31(土)
19:00
J1 第25節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
北海道コンサドーレ札幌
奈良
08/31(土)
11:00
関西2部 第11節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
びわこ成蹊HIRA
徳島
08/31(土)
19:00
J2 第30節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
08/31(土)
16:00
JFL 第19節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴェルスパ大分
福岡
08/31(土)
19:00
J2 第30節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
佐賀
08/31(土)
19:30
J1 第25節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
長崎
08/31(土)
18:00
J2 第30節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
東京ヴェルディ
宮崎
08/31(土)
15:00
JFL 第19節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
鈴鹿アンリミテッド
沖縄
08/31(土)
19:00
J2 第30節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
FC岐阜
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。