今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3082
年度 = 全年度
開催日 = 2019年8月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/08/01(木)
福島
08/01(木)
10:00
全国自治体職員選手権 決勝戦【試合番号47】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
45の勝者
×
46の勝者
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
マイナビベガルタ仙台レディースユース
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
ANCLASノーヴァ
×
浦和レッズレディースユース
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
FC.REVO山口
×
JFAアカデミー福島
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
日テレ・メニーナ
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
高知ユナイテッドSCレディース
×
北海道リラ・コンサドーレ
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊賀FCくノ一サテライト
×
San Jose Earthquakes(アメリカ)
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アンジュヴィオレ広島U-18
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
INAC神戸レオンチーナ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D7】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[B]
D5の勝者
×
D6の勝者
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Oブロック代表決定戦【試合番号O7】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
O5の勝者
×
O6の勝者
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Tブロック代表決定戦【試合番号T7】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
T5の勝者
×
T6の勝者
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Sブロック代表決定戦【試合番号S7】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
S5の勝者
×
S6の勝者
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Rブロック代表決定戦【試合番号R7】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
R5の勝者
×
R6の勝者
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C7】
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
C5の勝者
×
C6の勝者
千葉
08/01(木)
9:00
高校選手権千葉県1次予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A7】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
A5の勝者
×
A6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Iブロック代表決定戦【試合番号I7】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
I5の勝者
×
I6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Qブロック代表決定戦【試合番号Q7】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
Q5の勝者
×
Q6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Nブロック代表決定戦【試合番号N7】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[B]
N5の勝者
×
N6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Hブロック代表決定戦【試合番号H7】
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
H5の勝者
×
H6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G7】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
G5の勝者
×
G6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E7】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
E5の勝者
×
E6の勝者
千葉
08/01(木)
11:00
高校選手権千葉県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F7】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
F5の勝者
×
F6の勝者
千葉
08/01(木)
15:00
高校選手権千葉県1次予選 Mブロック代表決定戦【試合番号M7】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
M5の勝者
×
M6の勝者
千葉
08/01(木)
15:00
高校選手権千葉県1次予選 Kブロック代表決定戦【試合番号K7】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
K5の勝者
×
K6の勝者
千葉
08/01(木)
15:00
高校選手権千葉県1次予選 Lブロック代表決定戦【試合番号L7】
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
L5の勝者
×
L6の勝者
千葉
08/01(木)
17:00
高校選手権千葉県1次予選 Jブロック代表決定戦【試合番号J7】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
J5の勝者
×
J6の勝者
千葉
08/01(木)
17:00
高校選手権千葉県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B7】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
B5の勝者
×
B6の勝者
千葉
08/01(木)
18:30
高校選手権千葉県1次予選 Pブロック代表決定戦【試合番号P7】
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
P5の勝者
×
P6の勝者
東京
08/01(木)
13:30
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大三
×
東京
神奈川
08/01(木)
9:00
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
関東学院高
×
横浜創学館高B
神奈川
08/01(木)
10:05
U-18神奈川県4部Wグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高B
×
横浜緑園高
神奈川
08/01(木)
11:00
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
上鶴間高B
×
城郷高
神奈川
08/01(木)
12:05
U-18神奈川県4部Cグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
慶應義塾湘南藤沢高等部
×
桜丘高C
神奈川
08/01(木)
12:05
U-18神奈川県4部Wグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
鎌倉高D
×
白山高
神奈川
08/01(木)
14:05
U-18神奈川県4部Cグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
柏陽高
×
横浜立野高
神奈川
08/01(木)
15:00
U-18神奈川県4部Vグループ
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高B
×
森村学園高等部
神奈川
08/01(木)
16:50
U-18神奈川県4部Vグループ
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
横浜創英高D
×
横浜平沼高
神奈川
08/01(木)
18:00
U-15高円宮関東1部 後期第6節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
静岡
08/01(木)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
日南学園高
×
高知商業高
静岡
08/01(木)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
東海大付静岡翔洋高フットサル部
×
ペスカドーラ町田U-18
静岡
08/01(木)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
長崎総合科学大附高
×
北星学園大附高
静岡
08/01(木)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
湘南ベルマーレロンドリーナU-18
×
久御山高
静岡
08/01(木)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
フウガドールすみだファルコンズ
×
札幌大谷高
静岡
08/01(木)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
サントスFC/サンチスタ
×
遊学館高
静岡
08/01(木)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
シュライカー大阪U-18
×
中国地域代表
静岡
08/01(木)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
不二越工業高
×
聖和学園高フットサル部
静岡
08/01(木)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
ペスカドーラ町田U-18
×
高知商業高
静岡
08/01(木)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
東海大付静岡翔洋高フットサル部
×
日南学園高
静岡
08/01(木)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
湘南ベルマーレロンドリーナU-18
×
長崎総合科学大附高
静岡
08/01(木)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
久御山高
×
北星学園大附高
京都
08/01(木)
11:00
U-18京都府3部Jブロック
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
京都廣学館高E
×
京都教育大附高B
大阪
08/01(木)
9:00
全日本女子U-15選手権 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
25の勝者
×
26の勝者
大阪
08/01(木)
9:00
全日本女子U-15選手権 準決勝【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
27の勝者
×
28の勝者
沖縄
08/01(木)
9:30
インターハイ女子 決勝戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
十文字
×
日ノ本学園
沖縄
08/01(木)
13:00
インターハイ男子 決勝戦【試合番号51】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
富山第一
×
桐光学園
2019/08/02(金)
東京
08/02(金)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
都立国分寺
東京
08/02(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一(B)
×
暁星
神奈川
08/02(金)
9:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 金沢高
舞岡高
×
金沢高B
神奈川
08/02(金)
9:00
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 小田原城北工業高
西湘高B
×
小田原城北工業高
神奈川
08/02(金)
10:00
U-18神奈川県4部Aグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
藤嶺学園藤沢高
×
武相高B
神奈川
08/02(金)
10:40
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 小田原城北工業高
山北高
×
平塚学園高C
神奈川
08/02(金)
11:10
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 金沢高
追浜高
×
鶴見高B
神奈川
08/02(金)
12:00
U-18神奈川県4部Aグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横須賀大津高
×
横須賀工業高・三浦初声高
神奈川
08/02(金)
13:00
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高C
×
愛川高・厚木商業高・中央農業高
神奈川
08/02(金)
14:05
U-18神奈川県4部Pグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
桜丘高B
×
FC ASAHIユース
神奈川
08/02(金)
14:40
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
小田原高A
×
相洋高B
神奈川
08/02(金)
15:45
U-18神奈川県4部Pグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
新城高
×
鎌倉学園高B
静岡
08/02(金)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
フウガドールすみだファルコンズ
×
サントスFC/サンチスタ
静岡
08/02(金)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
札幌大谷高
×
遊学館高
静岡
08/02(金)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
シュライカー大阪U-18
×
不二越工業高
静岡
08/02(金)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
中国地域代表
×
聖和学園高フットサル部
静岡
08/02(金)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
ペスカドーラ町田U-18
×
日南学園高
静岡
08/02(金)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
東海大付静岡翔洋高フットサル部
×
高知商業高
静岡
08/02(金)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
久御山高
×
長崎総合科学大附高
静岡
08/02(金)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
湘南ベルマーレロンドリーナU-18
×
北星学園大附高
静岡
08/02(金)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
フウガドールすみだファルコンズ
×
遊学館高
静岡
08/02(金)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
札幌大谷高
×
サントスFC/サンチスタ
静岡
08/02(金)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
シュライカー大阪U-18
×
聖和学園高フットサル部
静岡
08/02(金)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
中国地域代表
×
不二越工業高
兵庫
08/02(金)
19:00
J1 第21節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2019/08/03(土)
宮城
08/03(土)
19:00
J1 第21節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号25】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの1位
×
グループDの2位
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号26】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループBの1位
×
グループCの2位
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号28】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの1位
×
グループAの2位
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループCの1位
×
グループBの2位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号30】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループBの3位
×
グループCの4位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号29】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの3位
×
グループDの4位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号31】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループCの3位
×
グループBの4位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号32】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの3位
×
グループAの4位
埼玉
08/03(土)
18:00
関東大学2部 第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
関東学院大
埼玉
08/03(土)
18:00
U-15高円宮関東1部 後期第1節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
浦和レッズJrY
×
大宮アルディージャJrY
東京
08/03(土)
11:00
フットサル関東1部 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ゾット早稲田FC
×
コロナFC/権田
東京
08/03(土)
13:00
フットサル関東1部 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バディランツァーレ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
08/03(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第12節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
08/03(土)
15:00
フットサル関東1部 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
バルドラール浦安セグンド
東京
08/03(土)
15:30
なでしこリーグカップ2部 決勝戦
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ちふれASエルフェン埼玉
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
08/03(土)
16:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
駿台学園
×
東海大菅生
東京
08/03(土)
16:30
フットサル関東2部 第5節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
フウガドールすみだバッファローズ
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
08/03(土)
17:00
フットサル関東1部 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
CAFURINGA東久留米
×
リガーレ東京
東京
08/03(土)
18:00
関東大学1部 第9節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
駒澤大
×
流通経済大
東京
08/03(土)
18:00
関東大学2部 第9節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
日本体育大
東京
08/03(土)
18:00
関東大学2部 第9節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
青山学院大
×
日大
東京
08/03(土)
18:30
なでしこリーグカップ1部 決勝戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
東京
08/03(土)
19:00
J1 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
セレッソ大阪
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高B
×
西湘高A
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Y.S.C.C.横浜U-18
×
横浜創学館高A
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
鎌倉高A
×
湘南学院高B
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
藤沢西高A
×
桐光学園高B
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
神奈川県 / 横浜高
橘学苑高A
×
横浜高A
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
市ケ尾高A
×
希望ヶ丘高
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
横浜清陵高
×
保土ヶ谷高
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県 / 住吉高校
厚木北高C
×
橋本高
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
綾瀬西高A
×
相洋高D
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
金沢高A
×
日大藤沢高D
神奈川
08/03(土)
9:00
U-18神奈川県4部Zグループ
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
神奈川県立商工高
×
磯子工業高
神奈川
08/03(土)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
藤沢清流高A
×
横浜創英高B
神奈川
08/03(土)
9:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
FC川崎栗の木
×
桐蔭学園高C
神奈川
08/03(土)
9:30
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県 / 寒川高校
寒川高
×
鶴嶺高B
神奈川
08/03(土)
9:30
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
綾瀬高A
×
城郷高
神奈川
08/03(土)
9:30
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎高
×
横浜清風高
神奈川
08/03(土)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県 / 厚木北高
厚木北高B
×
高津高A
神奈川
08/03(土)
10:40
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
横浜市立東高B
×
瀬谷西高
神奈川
08/03(土)
10:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県 / 横浜清陵高
光明学園相模原高D
×
住吉高B
神奈川
08/03(土)
10:40
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県 / 住吉高校
住吉高A
×
秦野曽屋高
神奈川
08/03(土)
10:40
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
平塚江南高
×
生田高
神奈川
08/03(土)
10:40
U-18神奈川県4部Zグループ
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
藤沢西高B
×
鎌倉高B
神奈川
08/03(土)
11:10
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
横浜学園高
神奈川
08/03(土)
11:10
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
横浜創英高C
×
関東学院高
神奈川
08/03(土)
11:10
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
鶴見高A
×
永谷高
神奈川
08/03(土)
12:50
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
金井高
×
横浜サイエンス
神奈川
08/03(土)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高D
×
麻布大附高B
神奈川
08/03(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第12節
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
神奈川
08/03(土)
15:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
神奈川工業高
神奈川
08/03(土)
16:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
東海大付相模高B
神奈川
08/03(土)
16:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
栄光学園高A
神奈川
08/03(土)
16:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
秦野高A
神奈川
08/03(土)
16:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
三浦学苑高B
×
日大藤沢高C
神奈川
08/03(土)
17:00
関東1部 前期第4節 ※代替試合
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
ブリオベッカ浦安
神奈川
08/03(土)
17:00
U-18神奈川県4部Dグループ
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
橘学苑高B
×
TOKYU S Reyes FC
神奈川
08/03(土)
17:30
U-18神奈川県4部Pグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高C
×
藤沢翔陵高
神奈川
08/03(土)
18:00
関東大学2部 第9節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
東京学芸大
×
産業能率大
神奈川
08/03(土)
18:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
座間高B
×
武相高A
神奈川
08/03(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
旭高A
×
橘高B
神奈川
08/03(土)
18:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
桐蔭学園高B
×
横浜F・マリノスユースB
神奈川
08/03(土)
19:00
J1 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
08/03(土)
19:00
J1 第21節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
清水エスパルス
富山
08/03(土)
18:00
J3 第19節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
静岡
08/03(土)
10:00
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号25】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの2位
静岡
08/03(土)
10:00
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号27】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
グループCの1位
×
グループDの2位
静岡
08/03(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号12】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
秀英高
×
都立浅草高
静岡
08/03(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号16】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
芦品まなび学園高
×
甲府工業高
静岡
08/03(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号5】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
松本筑摩高
×
飛鳥未来高札幌キャンパス
静岡
08/03(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号1】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
都立世田谷泉高
×
白石高七ヶ宿校
静岡
08/03(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号2】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
こころ未来高
×
静岡中央高
静岡
08/03(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号11】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
四日市工業高
×
浜松大平台高
静岡
08/03(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号6】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
勇志国際高
×
清明高
静岡
08/03(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号15】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
彦根工業高
×
刈谷東高
静岡
08/03(土)
12:30
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号26】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
グループBの1位
×
グループAの2位
静岡
08/03(土)
12:30
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号28】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
グループDの1位
×
グループCの2位
静岡
08/03(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号10】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
松戸南高
×
倉敷翔南高
静岡
08/03(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号14】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
長尾谷高
×
鹿島灘高
静岡
08/03(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号7】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
都立六本木高
×
加茂高
静岡
08/03(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号3】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
クラーク記念国際高名古屋キャンパス
×
桃谷高
静岡
08/03(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号8】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
西宮香風高
×
武蔵野星城高
静岡
08/03(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号13】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
学悠館高
×
クラーク記念国際高さいたまキャンパス
静岡
08/03(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号9】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
飾磨工業高
×
前橋清陵高
静岡
08/03(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号4】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
神村学園高等部福岡学習センター
×
相模向陽館高
静岡
08/03(土)
16:30
フットサル全日本U-18大会 準決勝【試合番号29】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
静岡
08/03(土)
16:30
フットサル全日本U-18大会 準決勝【試合番号30】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Bピッチ]
27の勝者
×
28の勝者
滋賀
08/03(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
BSC ROSAGE
滋賀
08/03(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
愛蹴会
京都
08/03(土)
9:30
U-18京都府3部Aブロック
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
京都産業大附高B
×
城南菱創高
京都
08/03(土)
9:30
U-18京都府3部Gブロック
京都府 / 東宇治
東宇治高
×
南陽高
京都
08/03(土)
10:00
U-18京都府3部Eブロック
京都府木津川市 / 木津高校グラウンド
京都両洋高C
×
木津高・田辺高
京都
08/03(土)
10:00
フットサル関西1部 第7節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ジャグランカ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
京都
08/03(土)
11:00
U-18京都府3部Dブロック
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
京都廣学館高B
×
園部高
京都
08/03(土)
11:30
U-18京都府3部Eブロック
京都府木津川市 / 木津高校グラウンド
洛水高
×
堀川高
京都
08/03(土)
12:00
フットサル関西1部 第7節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
MIOびわこ滋賀
×
フュンフバイン キョウト
京都
08/03(土)
14:00
U-18京都府3部Gブロック
京都市伏見区 / 京都すばる高校グラウンド
山城高B
×
京都すばる高
京都
08/03(土)
14:00
フットサル関西1部 第7節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
シュライカー大阪サテライト
京都
08/03(土)
15:30
U-18京都府3部Hブロック
京都市伏見区 / 京都すばる高校グラウンド
洛陽総合高
×
乙訓高
京都
08/03(土)
16:00
フットサル関西1部 第7節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ペティロッソ香芝
×
SWH Futsal Club
京都
08/03(土)
18:00
フットサル関西1部 第7節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
フエルテ大阪
×
FC大阪楽笑
大阪
08/03(土)
9:00
全日本女子U-15選手権 3位決定戦【試合番号31】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
29の敗者
×
30の敗者
大阪
08/03(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チームアウエル
×
ペンタグラム
大阪
08/03(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
メランディール
大阪
08/03(土)
11:00
全日本女子U-15選手権 決勝戦【試合番号32】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
29の勝者
×
30の勝者
大阪
08/03(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ジャグランカ アヴァンセ
×
FCディオ
大阪
08/03(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
チェリーブロッサム
大阪
08/03(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
FCブリラーレ
大阪
08/03(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/03(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
STO44エスポワール
大阪
08/03(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
ヴフト大阪
大阪
08/03(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
セグンド
大阪
08/03(土)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大商学園
大阪
08/03(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
オセアノ
大阪
08/03(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ザバスデルタ
大阪
08/03(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
アルビアーレ
大阪
08/03(土)
19:00
J3 第19節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
カマタマーレ讃岐
和歌山
08/03(土)
10:00
U-18和歌山県2部 前期第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
橋本
×
海南2nd
和歌山
08/03(土)
12:30
U-18和歌山県2部 前期第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山北2nd
×
那賀
広島
08/03(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
広島市東区 / マエダハウジング東区スポーツセンター大体育室
広島エフ・ドゥ
×
Y.S.C.C.横浜
広島
08/03(土)
19:00
J1 第21節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/08/04(日)
北海道
08/04(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ボタンダウンFC
×
M.C.
北海道
08/04(日)
9:50
フットサル女子北海道2部 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
CLIO-NE
×
Merienda
北海道
08/04(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第6節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
Canale小樽
×
CLUBE TREVO
北海道
08/04(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第6節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
サンクFCくりやま
×
旭蹴会
北海道
08/04(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / カムイの杜公園多目的運動広場
VERDELAZZO旭川
×
BIG1サッカークラブ
北海道
08/04(日)
10:00
北海道知事杯全道選手権 準決勝【試合番号17】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
北海道十勝スカイアース
×
札幌大
北海道
08/04(日)
11:15
フットサル女子北海道2部 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
CORALITA
×
salute
北海道
08/04(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
アンフィニVANKEI.FC
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
08/04(日)
12:40
フットサル女子北海道2部 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
Safilva amiga
×
BrillaLula函館
北海道
08/04(日)
13:00
北海道知事杯全道選手権 準決勝【試合番号18】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
東海大札幌校舎
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
08/04(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第12節
札幌市中央区 / 北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
北海道
08/04(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
札幌市役所サッカー部
×
ベアフット北海道
北海道
08/04(日)
14:05
フットサル女子北海道2部 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
L.F.C RASH
×
LIPS
北海道
08/04(日)
15:30
フットサル女子北海道2部 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
VERDE
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
北海道
08/04(日)
16:55
フットサル女子北海道1部 前期第4節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
札幌BONITA FC
×
レイナージョフットサルクラブ
青森
08/04(日)
13:00
J3 第19節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ガンバ大阪U-23
青森
08/04(日)
14:00
東北2部北 第8節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
海上自衛隊八戸
×
水沢サッカークラブ
岩手
08/04(日)
9:30
フットサル東北2部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
チームAT
×
ASPIRATION
岩手
08/04(日)
11:20
フットサル東北2部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
Sabedoria
岩手
08/04(日)
13:10
フットサル東北2部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
RYDEEN FC
×
アトレチコ郡山
岩手
08/04(日)
14:00
東北2部北 第8節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
岩手サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
08/04(日)
15:00
J3 第19節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
SC相模原
宮城
08/04(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マリソル松島スポーツクラブ
×
宮工クラブ
宮城
08/04(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
KEMONO in 槻木
×
AYASHI.FC
宮城
08/04(日)
13:30
東北2部南 第8節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
バンディッツいわき
宮城
08/04(日)
14:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
宮城
08/04(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第12節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
Fリーグ選抜
宮城
08/04(日)
未定
全国クラブチーム選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号14】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
12の勝者
×
13の勝者
秋田
08/04(日)
11:00
東北1部 第4節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
Cobaltore女川
秋田
08/04(日)
14:00
東北1部 第4節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
ブランデュー弘前FC
山形
08/04(日)
11:00
東北2部南 第8節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
三川SC
×
FC.SENDAI.UNIV
山形
08/04(日)
13:30
東北2部南 第8節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
FFC松下
福島
08/04(日)
10:00
福島県2部 第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
FC Sfidante
×
FCアルカトラズ
福島
08/04(日)
10:00
福島県2部 第3節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
河東FC
×
ADARO FC
福島
08/04(日)
10:00
福島県3部東ブロック 第3節
福島県伊達市 / 霊山運動広場
福島市役所サッカー部
×
フリーダム
福島
08/04(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
malva山形fc
×
volviendo郡山
福島
08/04(日)
11:00
東北2部南 第8節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
メリー
福島
08/04(日)
11:00
福島県1部 第3節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
相馬SC
福島
08/04(日)
11:00
福島県3部西ブロック 第3節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
ビアンコーネ福島
×
白河FC
福島
08/04(日)
12:00
福島県1部 第3節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津オリンパス
×
FCシャイネン福島
福島
08/04(日)
12:00
福島県2部 第3節
福島県伊達市 / 霊山運動広場
グロリーズ福島
×
安積scorpion
福島
08/04(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
CROSS COLOURS
×
volviendo郡山
福島
08/04(日)
13:00
福島県3部東ブロック 第3節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき市役所
×
FC E-STAR
福島
08/04(日)
13:00
福島県3部西ブロック 第3節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
シャンオーレ郡山FC
×
NC倶楽部
福島
08/04(日)
14:00
福島県1部 第3節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
08/04(日)
14:00
福島県3部東ブロック 第3節
福島県伊達市 / 霊山運動広場
北芝電機
×
MDY
福島
08/04(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
福島
08/04(日)
16:00
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
かちかち山
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
福島
08/04(日)
17:50
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
MICALO SENDAI
茨城
08/04(日)
11:00
フットサル女子関東 第3節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
CAFURINGA BOYS東久留米
茨城
08/04(日)
12:50
フットサル女子関東 第3節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
FOREST ANNEX
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
茨城
08/04(日)
14:40
フットサル女子関東 第3節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
シュートアニージャ
茨城
08/04(日)
16:30
フットサル女子関東 第3節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
さいたまSAICOLO
×
TapaZida
茨城
08/04(日)
18:00
関東大学1部 第9節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
専修大
茨城
08/04(日)
18:00
関東大学2部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
立教大
×
拓殖大
茨城
08/04(日)
18:00
関東大学2部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
慶應義塾大
×
東海大
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 5~8位決定予備戦【試合番号34】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
27の敗者
×
28の敗者
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 5~8位決定予備戦【試合番号33】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
25の敗者
×
26の敗者
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 13~16位決定予備戦【試合番号36】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
31の敗者
×
32の敗者
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 13~16位決定予備戦【試合番号35】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
29の敗者
×
30の敗者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 9~12位決定予備戦【試合番号39】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
29の勝者
×
30の勝者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 準決勝【試合番号37】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
25の勝者
×
26の勝者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 準決勝【試合番号38】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
27の勝者
×
28の勝者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 9~12位決定予備戦【試合番号40】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
群馬
08/04(日)
19:00
J3 第19節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
Y.S.C.C.横浜
埼玉
08/04(日)
18:00
関東大学1部 第9節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
明治大
×
立正大
埼玉
08/04(日)
18:50
東京都2部2ブロック
埼玉県三郷市 / セナリオハウスフィールド三郷(三郷市陸上競技場)
F.C. Kirinoha Tokyo
×
Racing Club de Tokyo
埼玉
08/04(日)
19:00
J1 第21節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
埼玉
08/04(日)
19:00
J2 第26節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
千葉
08/04(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
ボルクバレット北九州
千葉
08/04(日)
16:00
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
ローヴァーズ木更津FC
×
中央学院大学Perruche
千葉
08/04(日)
17:00
フットサルFリーグ1部 第12節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ボアルース長野
千葉
08/04(日)
17:10
東京都2部1ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FC.fasciner
千葉
08/04(日)
18:00
関東大学1部 第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
早稲田大
×
順天堂大
千葉
08/04(日)
18:30
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
JSC CHIBA
×
京葉銀行サッカー部
千葉
08/04(日)
19:00
J2 第26節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC琉球
千葉
08/04(日)
19:00
東京都2部3ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
警視庁サッカー部
×
DESEO東京
東京
08/04(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合(B)
×
杉並FCユース
東京
08/04(日)
11:30
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
イトゥアーノFC横浜
東京
08/04(日)
15:45
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
品川CCセカンド
東京
08/04(日)
17:00
J3 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガイナーレ鳥取
東京
08/04(日)
17:00
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC.Griffin東京
×
東京ガスサッカー部
東京
08/04(日)
18:30
U-18東京都1部 第11節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
関東第一高
神奈川
08/04(日)
9:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高C
×
横須賀工業高・三浦初声高
神奈川
08/04(日)
9:00
U-18神奈川県4部Cグループ
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
戸塚高
×
大師高
神奈川
08/04(日)
9:00
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 小田原城北工業高
鶴嶺高A
×
小田原城北工業高
神奈川
08/04(日)
9:15
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高C
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
08/04(日)
9:30
U-18神奈川県4部Eグループ
神奈川県 / 有馬高
有馬高
×
大和東高
神奈川
08/04(日)
10:40
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
深沢高
×
湘南学園高
神奈川
08/04(日)
10:40
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 小田原城北工業高
平塚学園高C
×
大磯高
神奈川
08/04(日)
10:55
U-18神奈川県4部Yグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
川和高B
×
茅ヶ崎高
神奈川
08/04(日)
11:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
藤嶺学園藤沢高
神奈川
08/04(日)
11:10
U-18神奈川県4部Eグループ
神奈川県 / 有馬高
光明学園相模原高C
×
大和西高C
神奈川
08/04(日)
13:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
六浦フットボールクラブ
×
初声FC
神奈川
08/04(日)
13:30
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
市ケ尾高A
×
桐蔭学園高D
神奈川
08/04(日)
14:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高B
×
大和南高A
神奈川
08/04(日)
14:15
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
光明学園相模原高A
×
大和西高A
神奈川
08/04(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
星槎国際高湘南A
×
法政大第二高B
神奈川
08/04(日)
15:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
FC ASAHI
神奈川
08/04(日)
15:10
U-18神奈川県4部Dグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
光陵高A
×
橘学苑高B
神奈川
08/04(日)
16:15
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
桜丘高A
×
麻布大附高A
神奈川
08/04(日)
17:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
湘南高A
×
海老名高A
神奈川
08/04(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
品川CC横浜
神奈川
08/04(日)
17:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜隼人高A
×
横浜市立東高A
神奈川
08/04(日)
17:30
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高D
×
生田東高
神奈川
08/04(日)
18:00
関東大学1部 第9節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
東洋大
神奈川
08/04(日)
18:00
関東大学1部 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大
×
中央大
神奈川
08/04(日)
19:00
J1 第21節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
松本山雅FC
神奈川
08/04(日)
19:00
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
海自厚木マーカス
神奈川
08/04(日)
19:00
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
横浜GSFCコブラ
×
FCグラシア相模原
神奈川
08/04(日)
19:00
神奈川県2部Bブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
西湘クラブ
×
鎌倉インターナショナルFC
神奈川
08/04(日)
19:05
神奈川県1部
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
08/04(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
江ノ島フリッパーズ
×
デスペルーホ藤沢
神奈川
08/04(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
大沢FC
神奈川
08/04(日)
未定
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
綾瀬西高B
神奈川
08/04(日)
未定
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗子開成高
×
麻溝台高
山梨
08/04(日)
9:00
山梨県1部 後期第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ルガノルテ北杜
×
日川クラブ
山梨
08/04(日)
9:30
山梨県2部 第7節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
工友SC
×
ファミリークラブ千塚
山梨
08/04(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第3節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
monarchs second
×
ヤマセミクラブ
山梨
08/04(日)
11:10
山梨県2部 第7節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
健康科学大
×
FCフエゴベルグ
山梨
08/04(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第3節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山北クラブ
×
富士吉田サッカークラブ
山梨
08/04(日)
11:15
山梨県1部 後期第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
大月FCモナークス
×
韮崎アストロスFC
山梨
08/04(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第3節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
甲府市役所サッカー部
×
忍野FC
山梨
08/04(日)
13:30
山梨県1部 後期第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨学院大学ペガサス
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
08/04(日)
15:45
山梨県1部 後期第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
フォルトゥナSC
×
USC nanaho
山梨
08/04(日)
18:00
J2 第26節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC町田ゼルビア
長野
08/04(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FC中野エスペランサ
×
5の勝者
長野
08/04(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号8】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
6の勝者
×
FCアビエス
長野
08/04(日)
17:00
J3 第19節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ギラヴァンツ北九州
新潟
08/04(日)
18:00
J2 第26節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
徳島ヴォルティス
石川
08/04(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ポルセイド浜田
石川
08/04(日)
18:00
J2 第26節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
栃木SC
福井
08/04(日)
9:30
福井県3部B 第5節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
大野市役所
×
Ballena
福井
08/04(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 決勝戦【試合番号21】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
福井
08/04(日)
11:10
福井県3部B 第5節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
パトリアーレSABAEフォルツァ
×
ORIGINE
福井
08/04(日)
12:50
福井県3部B 第5節
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
福井県庁MFC
×
福井市役所
静岡
08/04(日)
10:00
静岡県1部 第9節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大浜松キトルス
×
フェスモーチェV浜松
静岡
08/04(日)
10:00
静岡県3部 第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
東芝機械
×
FC.BRITISH
静岡
08/04(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
島田プリンセス
×
東海大静岡翔洋中
静岡
08/04(日)
10:00
フットサル全日本U-18大会 3位決定戦【試合番号31】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
29の敗者
×
30の敗者
静岡
08/04(日)
10:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号17】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
1の勝者
×
2の勝者
静岡
08/04(日)
10:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号24】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
15の勝者
×
16の勝者
静岡
08/04(日)
11:00
静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
フォンテ静岡FC
×
焼津FC
静岡
08/04(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
アスレジーナ
×
桐陽高
静岡
08/04(日)
12:00
静岡県1部 第9節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
パイシャオンFC
×
岳南Fモスペリオ
静岡
08/04(日)
12:00
静岡県3部 第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
沼津市役所
×
SS伊豆
静岡
08/04(日)
12:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号18】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
3の勝者
×
4の勝者
静岡
08/04(日)
12:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号23】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
13の勝者
×
14の勝者
静岡
08/04(日)
12:30
フットサル全日本U-18大会 決勝戦【試合番号32】
浜松市東区 / 浜松アリーナ[Aピッチ]
29の勝者
×
30の勝者
静岡
08/04(日)
13:00
静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
中部電力
×
静岡ガス
静岡
08/04(日)
13:20
女子静岡県1部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
磐田北高
×
清水第八プレアデス
静岡
08/04(日)
13:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号22】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
11の勝者
×
12の勝者
静岡
08/04(日)
13:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号19】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
5の勝者
×
6の勝者
静岡
08/04(日)
14:00
静岡県3部 第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
JR東海静岡
×
小糸FC
静岡
08/04(日)
15:00
J3 第19節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
福島ユナイテッドFC
静岡
08/04(日)
15:00
女子静岡県2部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
浜松泉FC
×
ラガッツァ焼津
静岡
08/04(日)
15:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号20】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
7の勝者
×
8の勝者
静岡
08/04(日)
15:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号21】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
9の勝者
×
10の勝者
愛知
08/04(日)
10:30
愛知県3部 第16節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
岩倉FCフォルテ
×
津島AFC
愛知
08/04(日)
13:00
愛知県3部 第16節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
FC AW
×
名古屋WEST FC
愛知
08/04(日)
13:30
愛知県2部 第16節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
ジェイテクトFC刈谷
×
Gardian Lions SETO
愛知
08/04(日)
14:00
愛知県1部 第17節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
JAGUAR
×
春日井クラブ
愛知
08/04(日)
16:00
愛知県1部 第17節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
守山C.F.C
×
F.C.ゴール
愛知
08/04(日)
16:00
愛知県2部 第16節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
高蔵寺FC
×
WYVERN
滋賀
08/04(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
J-FORZA TOP
×
滋賀県庁
滋賀
08/04(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
NSK石部
×
FOSTA FC
滋賀
08/04(日)
14:00
滋賀県1部
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
SHIGA CITY
×
サザンレイクFC
京都
08/04(日)
9:00
U-18京都府3部Gブロック
京都府城陽市 / 城陽高校グラウンド
城陽高C
×
洛西高C
京都
08/04(日)
10:30
U-18京都府3部Hブロック
京都府城陽市 / 城陽高校グラウンド
城陽高B
×
峰山高
京都
08/04(日)
11:00
全国社会人関西予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
A1の勝者
×
A2の勝者
京都
08/04(日)
13:00
U-18京都府3部Aブロック
京都府 / 洛星高
京都産業大附高B
×
洛星高
京都
08/04(日)
14:00
U-18京都府3部Aブロック
京都府京田辺市 / 同志社国際高校グラウンド
同志社国際高A
×
城南菱創高
京都
08/04(日)
14:00
U-18京都府3部Gブロック
京都市伏見区 / 京都すばる高校グラウンド
南陽高
×
京都すばる高
京都
08/04(日)
14:30
U-18京都府3部Dブロック
京都府 / 洛星高
園部高
×
鳥羽高
京都
08/04(日)
15:30
U-18京都府3部Dブロック
京都府京田辺市 / 同志社国際高校グラウンド
京都廣学館高B
×
日吉ヶ丘高
京都
08/04(日)
15:30
U-18京都府3部Iブロック
京都市伏見区 / 京都すばる高校グラウンド
京都両洋高B
×
京都府立農芸高
京都
08/04(日)
18:00
J2 第26節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
大阪
08/04(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
泉州蹴球クラブ
×
東大阪FC
大阪
08/04(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
08/04(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FC.アバンザ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
08/04(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
08/04(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
FCエアー
大阪
08/04(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社
×
堺シティSC
大阪
08/04(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
F.S.Compagnon
大阪
08/04(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪サテライト
×
オーパスワン
大阪
08/04(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
ハシモトインダストリー
大阪
08/04(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
マルマツ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
08/04(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
ボンバロッハ
大阪
08/04(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオンマリーノ
×
FCポルチ
大阪
08/04(日)
15:00
フットサルFリーグ1部 第12節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
大阪
08/04(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
08/04(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
RED
×
ペレビッチ
大阪
08/04(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第5節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
よどぼんFC
大阪
08/04(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
和泉クラブ
×
ミズノ
大阪
08/04(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
アシュレイ茨木
大阪
08/04(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪狭山スポーツクラブ
×
1.FC Minoh
兵庫
08/04(日)
10:00
フットサル関西2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
シュバルツ
×
ドントハフトゥ
兵庫
08/04(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
C1の勝者
×
C2の勝者
兵庫
08/04(日)
11:00
全国クラブチーム選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号11】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
エベイユFC
×
FC淡路島
兵庫
08/04(日)
12:00
フットサル関西2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
パスドゥーロ田辺
×
セットスター和歌山
兵庫
08/04(日)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
E1の勝者
×
E2の勝者
兵庫
08/04(日)
13:30
全国クラブチーム選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号12】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
日本触媒姫路サッカー部
×
FC西宮1967
兵庫
08/04(日)
14:00
フットサル関西2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
サンスユニック
兵庫
08/04(日)
16:00
フットサル関西2部 第7節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
ジプシー
×
バディフットサルクラブ
兵庫
08/04(日)
17:00
全国クラブチーム選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号9】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
常夏アミザージFC
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
08/04(日)
19:00
全国クラブチーム選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号10】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
高砂ミネイロNEXT
×
教員蹴球団
奈良
08/04(日)
9:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
広陵クラブ
奈良
08/04(日)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
D1の勝者
×
D2の勝者
奈良
08/04(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
FORE:ZA
奈良
08/04(日)
13:30
全国社会人関西予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
B1の勝者
×
B2の勝者
奈良
08/04(日)
16:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
FC.KICKS高取
奈良
08/04(日)
18:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
東和アスペガスFC
×
新庄フットボールクラブ
和歌山
08/04(日)
10:00
和歌山県1部 第5節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
DAIMON
×
近大理工
和歌山
08/04(日)
12:15
和歌山県1部 第5節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
伊都FC
×
岩出FC
和歌山
08/04(日)
14:30
和歌山県1部 第5節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀北蹴球団
×
海南
岡山
08/04(日)
11:30
全国クラブチーム選手権岡山県予選 第1代表決定戦【試合番号9】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
R.K.クラシック
×
K'2玉野FC
岡山
08/04(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岡山県予選 第2代表決定戦【試合番号10】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
OTCクラシコ
×
ヒカリテックFC
広島
08/04(日)
11:00
U-15高円宮中国 第2節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
サンフレッチェびんご
×
レノファ山口
山口
08/04(日)
9:45
山口県1部 第9節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
小野田サッカークラブ
×
山口合同ガスサッカー部
山口
08/04(日)
12:00
山口県1部 第9節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
FC ROIN
×
FC BLUE ROSE下関
山口
08/04(日)
14:15
山口県1部 第9節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
インディゴF.C山口
×
常盤クラブ
山口
08/04(日)
19:00
J2 第26節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
水戸ホーリーホック
香川
08/04(日)
10:00
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四電FC
×
川添サッカークラブ
香川
08/04(日)
10:00
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
FC.Mentirosa
香川
08/04(日)
12:30
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
南クラブ
香川
08/04(日)
12:30
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
SEAGULL F.C.
愛媛
08/04(日)
10:00
フットサル四国 第6節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
愛媛
08/04(日)
11:40
フットサル四国 第6節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
愛媛
08/04(日)
13:20
フットサル四国 第6節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
placer
×
ハイスタフットサルクラブ
愛媛
08/04(日)
15:00
フットサル四国 第6節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
FC miracle smile
×
FC STORY Tokushima
愛媛
08/04(日)
19:00
J2 第26節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
08/04(日)
10:00
福岡県2部 第7節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
Passcharise
×
NISSAN九州サッカー部
福岡
08/04(日)
11:45
福岡県2部 第7節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
久留米AZALEA
×
住吉クラブ
福岡
08/04(日)
13:30
福岡県2部 第7節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
森都主FC
×
板付FC
福岡
08/04(日)
15:15
福岡県2部 第7節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
大牟田サッカークラブV・J・F
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
08/04(日)
18:00
J2 第26節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
横浜FC
佐賀
08/04(日)
19:30
J1 第21節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
大分トリニータ
長崎
08/04(日)
18:00
J2 第26節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC岐阜
熊本
08/04(日)
19:00
J3 第19節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ブラウブリッツ秋田
鹿児島
08/04(日)
10:00
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島銀行FC
×
鹿児島市役所サッカー部
鹿児島
08/04(日)
10:00
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
Free style
×
京セラ川内サッカー部
鹿児島
08/04(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
BIG Small
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
08/04(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島県庁サッカークラブ
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
08/04(日)
11:30
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
PARACIMA
×
鹿児島教員足球隊
鹿児島
08/04(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
From Leaf
×
FC志布志
鹿児島
08/04(日)
11:35
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
Duck's喜入
×
FC.KING
鹿児島
08/04(日)
12:00
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
Liberty.FC
×
霧島レッズ
鹿児島
08/04(日)
13:00
鹿児島県3部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
LA rigare
×
蒲生FC
鹿児島
08/04(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
野田710クラブ
×
京セラ国分
鹿児島
08/04(日)
13:10
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
ユーカリSC
×
Asturias
鹿児島
08/04(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島優遊FC
×
トリッキーズ
鹿児島
08/04(日)
14:45
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
T.F.C
×
FC.LEONE
鹿児島
08/04(日)
19:00
J2 第26節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
08/04(日)
19:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
I.M.P
×
SUGINAMI Selection Club
未分類
08/04(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FLUTTO-FLUTTO
×
むさしのFC
2019/08/05(月)
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 5位決定戦【試合番号42】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
33の勝者
×
34の勝者
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 7位決定戦【試合番号41】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
33の敗者
×
34の敗者
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 13位決定戦【試合番号43】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
35の勝者
×
36の勝者
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 15位決定戦【試合番号44】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
35の敗者
×
36の敗者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 3位決定戦【試合番号45】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
37の敗者
×
38の敗者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 9位決定戦【試合番号47】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
39の勝者
×
40の勝者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 決勝戦【試合番号46】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
37の勝者
×
38の勝者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 11位決定戦【試合番号48】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
39の敗者
×
40の敗者
東京
08/05(月)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京朝鮮中高級学校
神奈川
08/05(月)
9:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 松蔭大・湘南
横浜隼人高B
×
横浜市立南高
神奈川
08/05(月)
9:00
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
光陵高B
×
大和高B
神奈川
08/05(月)
9:15
U-18神奈川県4部Zグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
神奈川県立商工高
×
東海大付相模高D
神奈川
08/05(月)
10:40
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 松蔭大・湘南
舞岡高
×
追浜高
神奈川
08/05(月)
10:40
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
氷取沢高・磯子高A
×
麻生総合高
神奈川
08/05(月)
10:55
U-18神奈川県4部Zグループ
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜翠陵高
×
関東学院六浦高
神奈川
08/05(月)
17:10
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
横浜南陵高
神奈川
08/05(月)
18:50
U-18神奈川県4部Mグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
荏田高
×
県立川崎高B
静岡
08/05(月)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号28】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
23の勝者
×
24の勝者
静岡
08/05(月)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号25】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
17の勝者
×
18の勝者
静岡
08/05(月)
12:00
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号27】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
21の勝者
×
22の勝者
静岡
08/05(月)
12:00
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号26】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
19の勝者
×
20の勝者
2019/08/06(火)
東京
08/06(火)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立日野台
×
保善
神奈川
08/06(火)
9:00
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
鵠沼高
×
大和高B
神奈川
08/06(火)
9:00
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 鶴嶺高
綾瀬高B
×
鶴嶺高A
神奈川
08/06(火)
10:00
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県足柄上郡開成町 / 開成水辺スポーツ公園サッカー場
鎌倉学園高A
×
相洋高C
神奈川
08/06(火)
10:40
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
金沢総合高
×
麻生総合高
神奈川
08/06(火)
11:40
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県足柄上郡開成町 / 開成水辺スポーツ公園サッカー場
上溝南高B
×
相模原中等教育学校
神奈川
08/06(火)
13:20
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県足柄上郡開成町 / 開成水辺スポーツ公園サッカー場
相模原総合高
×
相洋高D
神奈川
08/06(火)
15:00
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県足柄上郡開成町 / 開成水辺スポーツ公園サッカー場
大和西高B
×
生田高
静岡
08/06(火)
10:00
全国高校定時制通信制大会 準決勝【試合番号29】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
25の勝者
×
26の勝者
静岡
08/06(火)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準決勝【試合番号30】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
27の勝者
×
28の勝者
静岡
08/06(火)
18:00
全国高校定時制通信制大会 決勝戦【試合番号31】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
29の勝者
×
30の勝者
2019/08/07(水)
北海道
08/07(水)
10:00
北海道大学1部 前期第3節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
東海大札幌校舎
茨城
08/07(水)
18:00
関東大学1部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東洋大
×
流通経済大
茨城
08/07(水)
18:00
関東大学2部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
日本体育大
×
青山学院大
茨城
08/07(水)
18:00
関東大学2部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
関東学院大
×
立教大
埼玉
08/07(水)
18:00
関東大学1部 第10節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
筑波大
×
立正大
埼玉
08/07(水)
18:00
関東大学1部 第10節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
早稲田大
×
桐蔭横浜大
埼玉
08/07(水)
18:00
関東大学1部 第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
明治大
×
中央大
埼玉
08/07(水)
18:00
関東大学2部 第10節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
拓殖大
千葉
08/07(水)
18:00
関東大学1部 第10節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
駒澤大
×
順天堂大
東京
08/07(水)
18:00
関東大学2部 第10節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
慶應義塾大
東京
08/07(水)
18:00
関東大学2部 第10節
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
東京学芸大
×
東海大
東京
08/07(水)
18:00
関東大学2部 第10節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
産業能率大
×
日大
東京
08/07(水)
18:30
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
FCトリプレッタユース
東京
08/07(水)
19:00
U-18東京都2部 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
早稲田実業高等部
神奈川
08/07(水)
9:00
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 向の岡工業高
多摩高
×
向の岡工業高
神奈川
08/07(水)
9:00
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
大和高A
×
元石川高
神奈川
08/07(水)
9:30
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎高
×
港北高
神奈川
08/07(水)
10:40
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 向の岡工業高
百合丘高
×
横浜市立東高C
神奈川
08/07(水)
10:40
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
高津高B
×
横浜緑園高
神奈川
08/07(水)
11:10
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
横浜清風高
×
川和高C
神奈川
08/07(水)
18:00
関東大学1部 第10節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
専修大
神奈川
08/07(水)
19:00
ルヴァンカップ/スダメリカーナ王者決定戦
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
アトレチコ・パラナエンセ(ブラジル)
神奈川
08/07(水)
未定
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
エスペランサSCユース
×
神奈川朝鮮中高級学校
2019/08/08(木)
静岡
08/08(木)
13:20
SBSカップ国際ユースサッカー オープニングゲーム
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡県女子国体選抜
×
藤枝順心高
静岡
08/08(木)
16:00
SBSカップ国際ユースサッカー 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
U-18静岡ユース選抜
×
U-18コロンビア代表
静岡
08/08(木)
18:30
SBSカップ国際ユースサッカー 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
U-18日本代表
×
U-18ベルギー代表
京都
08/08(木)
10:00
U-18京都府3部Jブロック
京都府 / 東稜高校
東稜高
×
嵯峨野高
和歌山
08/08(木)
10:15
U-18和歌山県2部 前期第7節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山2nd
×
和歌山北2nd
未分類
08/08(木)
未定
U-18神奈川県4部Gグループ
(未定)
住吉高A
×
座間総合高
2019/08/09(金)
福島
08/09(金)
10:00
国体東北ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
青森県
×
山形県
福島
08/09(金)
10:00
国体東北ブロック女子 1回戦【試合番号1】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
山形県
×
青森県
福島
08/09(金)
10:00
国体東北ブロック少年男子 Aブロック第1節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
青森県
×
福島県
福島
08/09(金)
12:00
国体東北ブロック少年男子 Bブロック第1節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
宮城県
×
岩手県
福島
08/09(金)
12:30
国体東北ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
岩手県
×
宮城県
福島
08/09(金)
14:00
国体東北ブロック女子 1回戦【試合番号2】
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
岩手県
×
秋田県
東京
08/09(金)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立葛飾野
×
都立狛江
東京
08/09(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
都立東大和南
×
都立石神井
石川
08/09(金)
9:10
国体北信越ブロック少年男子 第1戦
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
富山県
×
福井県
静岡
08/09(金)
16:00
SBSカップ国際ユースサッカー 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
U-18ベルギー代表
×
U-18コロンビア代表
静岡
08/09(金)
18:30
SBSカップ国際ユースサッカー 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
U-18静岡ユース選抜
×
U-18日本代表
奈良
08/09(金)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 1回戦【試合番号1】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
和歌山県
×
兵庫県
奈良
08/09(金)
12:30
国体近畿ブロック少年男子 1回戦【試合番号2】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
京都府
×
奈良県
香川
08/09(金)
16:00
国体四国ブロック少年男子 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
徳島県
×
香川県
香川
08/09(金)
18:30
国体四国ブロック少年男子 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
愛媛県
×
高知県
高知
08/09(金)
13:00
U-18高知県1部 第9節
高知県高知市 / 高知小津高校グラウンド
高知商業
×
高知小津
2019/08/10(土)
北海道
08/10(土)
11:00
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場附属競技場
R.シュペルブ釧路
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
08/10(土)
11:00
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
札大GP
北海道
08/10(土)
13:30
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場附属競技場
旭蹴会
×
札幌蹴球団
北海道
08/10(土)
13:30
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
釧路市役所サッカー部
北海道
08/10(土)
14:00
J1 第22節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
浦和レッズ
福島
08/10(土)
10:00
国体東北ブロック成年男子 準決勝【試合番号3】
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
秋田県
×
1の勝者
福島
08/10(土)
10:00
国体東北ブロック女子 準決勝【試合番号3】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
宮城県
×
1の勝者
福島
08/10(土)
10:00
国体東北ブロック少年男子 Aブロック第2節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
青森県
×
山形県
福島
08/10(土)
12:00
国体東北ブロック少年男子 Bブロック第2節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
宮城県
×
秋田県
福島
08/10(土)
12:30
国体東北ブロック成年男子 準決勝【試合番号4】
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
2の勝者
×
福島県
福島
08/10(土)
14:00
国体東北ブロック女子 準決勝【試合番号4】
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
2の勝者
×
福島県
福島
08/10(土)
16:00
J3 第20節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
茨城
08/10(土)
11:00
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
シュートアニージャ
×
VEEX TOKYO Ladies
茨城
08/10(土)
12:50
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FOREST ANNEX
×
さいたまSAICOLO
茨城
08/10(土)
14:40
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
CAFURINGA BOYS東久留米
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
茨城
08/10(土)
16:30
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
フウガドールすみだレディース
茨城
08/10(土)
18:00
関東大学2部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
青山学院大
×
東海大
茨城
08/10(土)
18:00
関東大学2部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
慶應義塾大
×
東京学芸大
茨城
08/10(土)
18:00
関東大学2部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
拓殖大
×
産業能率大
茨城
08/10(土)
18:30
J1 第22節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
栃木
08/10(土)
11:00
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
プログレス甲府
×
デルミリオーレ クラウド群馬
栃木
08/10(土)
12:40
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
オーパ
×
FCmm
栃木
08/10(土)
14:20
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
ブラックショーツFC
栃木
08/10(土)
16:00
フットサル関東2部 第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
ヴェルダデイロ/WF
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
埼玉
08/10(土)
18:00
関東大学1部 第11節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
中央大
×
立正大
埼玉
08/10(土)
18:00
関東大学1部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
法政大
×
駒澤大
埼玉
08/10(土)
18:00
関東大学1部 第11節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
明治大
×
順天堂大
埼玉
08/10(土)
18:00
関東大学2部 第11節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
日本体育大
×
立教大
千葉
08/10(土)
9:00
国体関東ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京都
×
栃木県
千葉
08/10(土)
9:00
国体関東ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号3】
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
埼玉県
×
神奈川県
千葉
08/10(土)
9:00
国体関東ブロック少年男子 第3代表決定トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
栃木県
×
山梨県
千葉
08/10(土)
9:00
国体関東ブロック少年男子 Bブロック代表決定戦【試合番号2】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
東京都
×
神奈川県
千葉
08/10(土)
9:00
国体関東ブロック少年男子 Aブロック代表決定戦【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
埼玉県
×
千葉県
千葉
08/10(土)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
群馬県
×
千葉県
千葉
08/10(土)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号3】
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
山梨県
×
栃木県
千葉
08/10(土)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号2】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
神奈川県
×
埼玉県
千葉
08/10(土)
11:00
国体関東ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
山梨県
×
群馬県
千葉
08/10(土)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
千葉
08/10(土)
19:00
J2 第27節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
レノファ山口FC
東京
08/10(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ウナ・プリマヴェーラFC
×
京都長岡京SS
東京
08/10(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
FCボア益田
×
十津三里FCスポーツ少年団
東京
08/10(土)
10:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
×
FUTURO
東京
08/10(土)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
仁井田レッドスターズ
×
三重中勢FC/ラヴィータ
東京
08/10(土)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
吉野川SCオーレ
×
大久保少年サッカークラブ
東京
08/10(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
デサフィーゴ波佐見FC
×
北海道コンサドーレ札幌U-12
東京
08/10(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
マルバ千葉fc
×
鶴岡ジュニアFC
東京
08/10(土)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
石井東フットボールクラブ
×
ファジアーノ岡山 U-12
東京
08/10(土)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ASコーフ・フットサル・クラブ
×
エストレージャスFC
東京
08/10(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
湘南フットサルクラブロコ
×
プリモ大阪
東京
08/10(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
リュミエール就将
×
アスランFC
東京
08/10(土)
12:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BANFF TOKYO
×
NEO
東京
08/10(土)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
FC古川南
×
FCリーソル
東京
08/10(土)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
S4スペランツァ
×
南箕輪フットボールクラブジュニア
東京
08/10(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
リバイバルジュニア
×
金津JFCユナイテッド
東京
08/10(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
太田南FC
×
ディアブロッサ高田FC U-12
東京
08/10(土)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
アッズーロ和歌山フットサルクラブ
×
丸亀フットボールクラブ
東京
08/10(土)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
翼SCレインボー垂井U-12
×
エル・オウロUK
東京
08/10(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
板付ウイングSC
×
FCリベルダーデ山口
東京
08/10(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
江南南サッカー少年団
×
西宮サッカースクール
東京
08/10(土)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ヴィクサーレ沖縄FCジュニア
×
ピュアFC U-12
東京
08/10(土)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FC笠間
×
レノヴェンスオガサFCジュニア
東京
08/10(土)
13:40
フットサル東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
小金井ジュール
×
CAMISA
東京
08/10(土)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
マルバ茨城fc
×
由布川サッカースポーツ少年団
東京
08/10(土)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
青森FC U-12
×
レ・ブルー
東京
08/10(土)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ブリンカールFC
×
ルーツフットサルクラブ
東京
08/10(土)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
プレイフル函館ジュニア
×
FCアンジョイ
東京
08/10(土)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
京都長岡京SS
×
十津三里FCスポーツ少年団
東京
08/10(土)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ウナ・プリマヴェーラFC
×
FCボア益田
東京
08/10(土)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ
×
三重中勢FC/ラヴィータ
東京
08/10(土)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
吉野川SCオーレ
×
仁井田レッドスターズ
東京
08/10(土)
15:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
08/10(土)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
マルバ千葉fc
×
デサフィーゴ波佐見FC
東京
08/10(土)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
鶴岡ジュニアFC
×
北海道コンサドーレ札幌U-12
東京
08/10(土)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ASコーフ・フットサル・クラブ
×
石井東フットボールクラブ
東京
08/10(土)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エストレージャスFC
×
ファジアーノ岡山 U-12
東京
08/10(土)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
リュミエール就将
×
湘南フットサルクラブロコ
東京
08/10(土)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
アスランFC
×
プリモ大阪
東京
08/10(土)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
S4スペランツァ
×
FC古川南
東京
08/10(土)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
南箕輪フットボールクラブジュニア
×
FCリーソル
東京
08/10(土)
17:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
F.C.NORTE
×
蹴球狂の詩
東京
08/10(土)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
金津JFCユナイテッド
×
ディアブロッサ高田FC U-12
東京
08/10(土)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
リバイバルジュニア
×
太田南FC
東京
08/10(土)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エル・オウロUK
×
丸亀フットボールクラブ
東京
08/10(土)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
翼SCレインボー垂井U-12
×
アッズーロ和歌山フットサルクラブ
東京
08/10(土)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
FCリベルダーデ山口
×
西宮サッカースクール
東京
08/10(土)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
板付ウイングSC
×
江南南サッカー少年団
東京
08/10(土)
18:00
関東大学2部 第11節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
関東学院大
×
日大
東京
08/10(土)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FC笠間
×
ヴィクサーレ沖縄FCジュニア
東京
08/10(土)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
レノヴェンスオガサFCジュニア
×
ピュアFC U-12
東京
08/10(土)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
レ・ブルー
×
由布川サッカースポーツ少年団
東京
08/10(土)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
青森FC U-12
×
マルバ茨城fc
東京
08/10(土)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ブリンカールFC
×
プレイフル函館ジュニア
東京
08/10(土)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ルーツフットサルクラブ
×
FCアンジョイ
東京
08/10(土)
19:00
J1 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
東京
08/10(土)
19:00
J2 第27節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
神奈川
08/10(土)
13:30
U-18神奈川県4部Rグループ
相模原市緑区 / 城山高校グラウンド
立花学園高
×
城山高
神奈川
08/10(土)
14:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高C
×
横須賀大津高
神奈川
08/10(土)
15:10
U-18神奈川県4部Rグループ
相模原市緑区 / 城山高校グラウンド
逗葉高A
×
アレセイア湘南高
神奈川
08/10(土)
16:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高D
×
湘南台高
神奈川
08/10(土)
17:00
J3 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
08/10(土)
18:00
J2 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
水戸ホーリーホック
神奈川
08/10(土)
未定
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 多摩高校
多摩高
×
橘学苑高B
神奈川
08/10(土)
未定
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 多摩高校
生田東高
×
TOKYU S Reyes FC
石川
08/10(土)
9:10
国体北信越ブロック女子 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
新潟県
×
富山県
石川
08/10(土)
9:10
国体北信越ブロック少年男子 第3戦
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
新潟県
×
長野県
石川
08/10(土)
9:10
国体北信越ブロック少年男子 第2戦
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
石川県
×
福井県
石川
08/10(土)
11:30
国体北信越ブロック成年男子 代表決定戦【試合番号2】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
富山県
×
新潟県
石川
08/10(土)
11:30
国体北信越ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
石川県
×
長野県
石川
08/10(土)
11:30
国体北信越ブロック女子 代表決定戦【試合番号2】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
石川県
×
福井県
静岡
08/10(土)
10:00
女子静岡県1部
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
ジュビロ磐田レディース
×
桐陽高
静岡
08/10(土)
18:00
J1 第22節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
松本山雅FC
愛知
08/10(土)
19:00
J1 第22節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
三重
08/10(土)
10:00
国体東海ブロック女子 1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
三重県
×
愛知県
三重
08/10(土)
10:00
国体東海ブロック女子 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
岐阜県
×
静岡県
三重
08/10(土)
10:00
国体東海ブロック少年男子 第1代表決定戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
愛知県
×
岐阜県
三重
08/10(土)
12:30
国体東海ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
三重県
×
愛知県
三重
08/10(土)
12:30
国体東海ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
岐阜県
×
静岡県
三重
08/10(土)
12:30
国体東海ブロック少年男子 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
静岡県
×
三重県
京都
08/10(土)
9:30
U-18京都府3部Aブロック
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
城南菱創高
×
北嵯峨高
京都
08/10(土)
10:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府 / 京都工学院高校
桃山高A
×
京都工学院高B
京都
08/10(土)
11:00
U-18京都府3部Iブロック
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
京都両洋高B
×
京都府立工業高
京都
08/10(土)
11:30
U-18京都府3部Eブロック
京都府 / 京都工学院高校
桃山高B
×
堀川高
京都
08/10(土)
19:00
J2 第27節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
京都サンガF.C.
×
栃木SC
大阪
08/10(土)
11:00
フットサル女子関西 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
プログレッソ大阪
大阪
08/10(土)
13:00
フットサル女子関西 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
レオグラスタ
×
AC播磨イーグレッツ
大阪
08/10(土)
15:00
フットサル女子関西 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チェリーブロッサム
×
セットスター和歌山レディース
大阪
08/10(土)
17:00
フットサル女子関西 第4節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
arco-iris KOBE
×
BAMB GREEN PARK LADIES
大阪
08/10(土)
19:00
J1 第22節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
奈良
08/10(土)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良県
×
兵庫県
奈良
08/10(土)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第1代表決定戦【試合番号3】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
滋賀県
×
1の勝者
奈良
08/10(土)
12:30
国体近畿ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
滋賀県
×
大阪府
奈良
08/10(土)
12:30
国体近畿ブロック少年男子 第2代表決定戦【試合番号4】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
2の勝者
×
大阪府
奈良
08/10(土)
16:00
国体近畿ブロック女子 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
和歌山県
×
京都府
奈良
08/10(土)
18:30
国体近畿ブロック女子 1回戦【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
滋賀県
×
奈良県
鳥取
08/10(土)
19:00
J3 第20節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ヴァンラーレ八戸
島根
08/10(土)
10:00
国体中国ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
鳥取県
×
岡山県
島根
08/10(土)
10:00
国体中国ブロック女子 1回戦【試合番号1】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
鳥取県
×
島根県
島根
08/10(土)
10:00
国体中国ブロック少年男子 第1戦【試合番号1】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
広島県
×
島根県
岡山
08/10(土)
19:00
J2 第27節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大宮アルディージャ
香川
08/10(土)
16:00
国体四国ブロック少年男子 第2節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
徳島県
×
高知県
香川
08/10(土)
18:00
J3 第20節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ザスパクサツ群馬
香川
08/10(土)
18:30
国体四国ブロック少年男子 第2節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
愛媛県
×
香川県
徳島
08/10(土)
19:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
08/10(土)
18:00
J3 第20節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガンバ大阪U-23
佐賀
08/10(土)
9:30
国体九州ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
熊本県
×
沖縄県
佐賀
08/10(土)
9:30
国体九州ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
宮崎県
×
長崎県
佐賀
08/10(土)
9:30
国体九州ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号1】
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
沖縄県
×
熊本県
佐賀
08/10(土)
9:30
国体九州ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク第2補助競技場
佐賀県
×
福岡県
佐賀
08/10(土)
9:30
国体九州ブロック少年男子 Aパート第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
熊本県
×
福岡県
佐賀
08/10(土)
9:30
国体九州ブロック少年男子 Aパート第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
長崎県
×
佐賀県
佐賀
08/10(土)
12:00
国体九州ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀県
×
大分県
佐賀
08/10(土)
12:00
国体九州ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
福岡県
×
鹿児島県
佐賀
08/10(土)
12:00
国体九州ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク第2補助競技場
鹿児島県
×
宮崎県
佐賀
08/10(土)
12:00
国体九州ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号3】
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
大分県
×
長崎県
佐賀
08/10(土)
12:00
国体九州ブロック少年男子 Bパート第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
沖縄県
×
大分県
佐賀
08/10(土)
12:00
国体九州ブロック少年男子 Bパート第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
鹿児島県
×
宮崎県
熊本
08/10(土)
19:00
J3 第20節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
Y.S.C.C.横浜
大分
08/10(土)
19:00
J1 第22節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
沖縄
08/10(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第12節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宜野湾
×
那覇西
沖縄
08/10(土)
11:30
U-18沖縄県1部 第12節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
コザ
×
西原
沖縄
08/10(土)
19:00
J2 第27節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
V・ファーレン長崎
2019/08/11(日)
北海道
08/11(日)
10:00
全国社会人北海道予選 準決勝【試合番号5】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
北海道
08/11(日)
11:00
北海道大学1部 前期第7節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
北海学園大
北海道
08/11(日)
11:30
北海道大学1部 前期第7節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
旭川大
北海道
08/11(日)
13:00
全国社会人北海道予選 準決勝【試合番号6】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
北海道
08/11(日)
13:30
北海道大学1部 前期第7節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
東海大札幌校舎
×
北翔大
北海道
08/11(日)
13:45
北海道大学1部 前期第7節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道大
×
星槎道都大
秋田
08/11(日)
18:00
J3 第20節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
山形
08/11(日)
19:00
J2 第27節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
福島
08/11(日)
9:00
国体東北ブロック少年男子 Aブロック第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
山形県
×
福島県
福島
08/11(日)
9:00
国体東北ブロック少年男子 Bブロック第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
秋田県
×
岩手県
福島
08/11(日)
10:00
国体東北ブロック女子 決勝戦【試合番号5】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
福島
08/11(日)
11:30
国体東北ブロック成年男子 決勝戦【試合番号5】
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
3の勝者
×
4の勝者
福島
08/11(日)
14:00
国体東北ブロック少年男子 第3代表決定戦
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
Aブロックの2位
×
Bブロックの2位
茨城
08/11(日)
18:00
関東大学1部 第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
桐蔭横浜大
埼玉
08/11(日)
18:00
関東大学2部 第11節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
国士舘大
千葉
08/11(日)
9:00
国体関東ブロック女子 Bブロック代表決定戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
千葉
08/11(日)
9:00
国体関東ブロック少年男子 第3代表決定トーナメント準決勝【試合番号4】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
1の敗者
×
3の勝者
千葉
08/11(日)
9:00
国体関東ブロック少年男子 第3代表決定トーナメント準決勝【試合番号5】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
群馬県
×
2の敗者
千葉
08/11(日)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Bブロック代表決定戦【試合番号5】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
2の勝者
×
3の勝者
千葉
08/11(日)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Aブロック代表決定戦【試合番号4】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京都
×
1の勝者
千葉
08/11(日)
11:00
国体関東ブロック女子 Aブロック代表決定戦【試合番号4】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
千葉県
×
1の勝者
東京
08/11(日)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
京都長岡京SS
×
FCボア益田
東京
08/11(日)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ウナ・プリマヴェーラFC
×
十津三里FCスポーツ少年団
東京
08/11(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ
×
仁井田レッドスターズ
東京
08/11(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
吉野川SCオーレ
×
三重中勢FC/ラヴィータ
東京
08/11(日)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
鶴岡ジュニアFC
×
デサフィーゴ波佐見FC
東京
08/11(日)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
マルバ千葉fc
×
北海道コンサドーレ札幌U-12
東京
08/11(日)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ASコーフ・フットサル・クラブ
×
ファジアーノ岡山 U-12
東京
08/11(日)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エストレージャスFC
×
石井東フットボールクラブ
東京
08/11(日)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
アスランFC
×
湘南フットサルクラブロコ
東京
08/11(日)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
リュミエール就将
×
プリモ大阪
東京
08/11(日)
11:00
フットサル関東1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
08/11(日)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
南箕輪フットボールクラブジュニア
×
FC古川南
東京
08/11(日)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
S4スペランツァ
×
FCリーソル
東京
08/11(日)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
金津JFCユナイテッド
×
太田南FC
東京
08/11(日)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
リバイバルジュニア
×
ディアブロッサ高田FC U-12
東京
08/11(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
翼SCレインボー垂井U-12
×
丸亀フットボールクラブ
東京
08/11(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エル・オウロUK
×
アッズーロ和歌山フットサルクラブ
東京
08/11(日)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
FCリベルダーデ山口
×
江南南サッカー少年団
東京
08/11(日)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
板付ウイングSC
×
西宮サッカースクール
東京
08/11(日)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FC笠間
×
ピュアFC U-12
東京
08/11(日)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
レノヴェンスオガサFCジュニア
×
ヴィクサーレ沖縄FCジュニア
東京
08/11(日)
13:00
フットサル関東1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ゾット早稲田FC
×
ファイルフォックス八王子
東京
08/11(日)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
レ・ブルー
×
マルバ茨城fc
東京
08/11(日)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
青森FC U-12
×
由布川サッカースポーツ少年団
東京
08/11(日)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ルーツフットサルクラブ
×
プレイフル函館ジュニア
東京
08/11(日)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ブリンカールFC
×
FCアンジョイ
東京
08/11(日)
15:00
フットサル関東1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
バディランツァーレ
×
CAFURINGA東久留米
東京
08/11(日)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号74】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループFの1位
×
グループ2位チーム
東京
08/11(日)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号78】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループEの1位
×
グループ2位チーム
東京
08/11(日)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号77】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループBの1位
×
グループDの1位
東京
08/11(日)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号73】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループCの1位
東京
08/11(日)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号80】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループKの1位
×
グループ2位チーム
東京
08/11(日)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループLの1位
×
グループ2位チーム
東京
08/11(日)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループGの1位
×
グループIの1位
東京
08/11(日)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号79】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループHの1位
×
グループJの1位
東京
08/11(日)
17:00
フットサル関東1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
東京
08/11(日)
18:00
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
筑波大
東京
08/11(日)
19:00
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
08/11(日)
9:30
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県愛甲郡愛川町 / 愛川高校グラウンド
フットワーククラブユース
×
愛川高・厚木商業高・中央農業高
神奈川
08/11(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
SCHフットボールクラブ
×
FULNELSON
神奈川
08/11(日)
11:10
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県愛甲郡愛川町 / 愛川高校グラウンド
茅ヶ崎西浜高
×
旭丘高
神奈川
08/11(日)
13:30
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
市ケ尾高A
×
横浜商業高
神奈川
08/11(日)
15:10
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
横浜市立東高B
×
新羽高
神奈川
08/11(日)
17:00
女子関東2部 後期第1節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
流通経済大
×
慶應義塾大
神奈川
08/11(日)
18:45
神奈川県2部Bブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
相模クラブ
×
FC厚木
神奈川
08/11(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
デスペルーホ藤沢
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
08/11(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
横須賀マリンFC
山梨
08/11(日)
18:00
関東大学1部 第11節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
東洋大
×
専修大
長野
08/11(日)
17:00
J3 第20節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC東京U-23
石川
08/11(日)
9:10
国体北信越ブロック女子 代表決定戦【試合番号3】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
長野県
×
1の勝者
石川
08/11(日)
9:10
国体北信越ブロック少年男子 第4戦
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
富山県
×
長野県
石川
08/11(日)
9:10
国体北信越ブロック少年男子 第5戦
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
石川県
×
新潟県
石川
08/11(日)
11:30
国体北信越ブロック成年男子 代表決定戦【試合番号3】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
福井県
×
1の勝者
静岡
08/11(日)
10:00
静岡県2部 第9節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
トヨタL&F静岡
×
ウィスタリア藤枝
静岡
08/11(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
富士見FCガイア
×
ジュビロ磐田レディース
静岡
08/11(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
磐田北高
×
FC Fujiメジェール
静岡
08/11(日)
12:00
静岡県2部 第9節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
Y.J.SS-OB
×
ヤマハ発動機
静岡
08/11(日)
14:00
静岡県2部 第9節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場
芙蓉クラブ
×
FC Fuji
静岡
08/11(日)
15:00
J3 第20節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
いわてグルージャ盛岡
静岡
08/11(日)
15:00
SBSカップ国際ユースサッカー 第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
U-18静岡ユース選抜
×
U-18ベルギー代表
静岡
08/11(日)
17:30
SBSカップ国際ユースサッカー 第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
U-18日本代表
×
U-18コロンビア代表
静岡
08/11(日)
19:00
J1 第22節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
湘南ベルマーレ
三重
08/11(日)
10:00
国体東海ブロック女子 代表決定戦【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
1の勝者
×
2の勝者
三重
08/11(日)
12:30
国体東海ブロック成年男子 代表決定戦【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
1の勝者
×
2の勝者
三重
08/11(日)
12:30
国体東海ブロック少年男子 第2代表決定戦【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
1の敗者
×
2の勝者
岐阜
08/11(日)
18:00
J2 第27節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アビスパ福岡
滋賀
08/11(日)
10:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号13】
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
08/11(日)
11:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号14】
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
滋賀
08/11(日)
14:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 決勝戦【試合番号15】
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
京都
08/11(日)
10:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府 / 京都工学院高校
龍谷大平安高C
×
京都工学院高B
京都
08/11(日)
12:00
U-18京都府3部Cブロック
京都府 / 京都工学院高校
京都廣学館高C
×
桃山高C
大阪
08/11(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
交野フットボールクラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
08/11(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪サテライト
×
オービットFC
大阪
08/11(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
F.S.Compagnon
×
履正社FC
大阪
08/11(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
FCポルチ
大阪
08/11(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペレビッチ
×
レオンマリーノ
大阪
08/11(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシュレイ茨木
×
RED
大阪
08/11(日)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
マルマツ
×
M.O.Q
大阪
08/11(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCシュトルツィーレ
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
08/11(日)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オーパスワン
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
08/11(日)
18:00
J1 第22節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
奈良
08/11(日)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 第1代表決定戦【試合番号3】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
和歌山県
×
1の勝者
奈良
08/11(日)
12:30
国体近畿ブロック成年男子 第2代表決定戦【試合番号4】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
2の勝者
×
京都府
奈良
08/11(日)
12:30
国体近畿ブロック少年男子 第3代表決定戦【試合番号5】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
3の敗者
×
4の敗者
奈良
08/11(日)
16:00
国体近畿ブロック女子 第1代表決定戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
大阪府
×
1の勝者
奈良
08/11(日)
18:30
国体近畿ブロック女子 第2代表決定戦【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
2の勝者
×
兵庫県
和歌山
08/11(日)
10:00
和歌山県2部 第4節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
クラシックス
×
和歌山県庁
和歌山
08/11(日)
12:00
和歌山県2部 第4節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
ルディック
×
マンダローア
和歌山
08/11(日)
14:00
和歌山県2部 第4節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
花王
×
ディヴェルティ
島根
08/11(日)
10:00
国体中国ブロック成年男子 準決勝【試合番号2】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
島根県
×
1の勝者
島根
08/11(日)
10:00
国体中国ブロック成年男子 準決勝【試合番号3】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
広島県
×
山口県
島根
08/11(日)
10:00
国体中国ブロック女子 準決勝【試合番号3】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
山口県
×
広島県
島根
08/11(日)
10:00
国体中国ブロック女子 準決勝【試合番号2】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園補助競技場
岡山県
×
1の勝者
島根
08/11(日)
10:00
国体中国ブロック少年男子 第2戦【試合番号2】
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
鳥取県
×
山口県
島根
08/11(日)
10:00
国体中国ブロック少年男子 第3戦【試合番号3】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
岡山県
×
島根県
香川
08/11(日)
9:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
川添サッカークラブ
×
SEAGULL F.C.
香川
08/11(日)
10:00
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
玉藻ゴールデンウェーブス
×
FCメイプル21
香川
08/11(日)
11:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
三菱ケミカルFC
×
南クラブ
香川
08/11(日)
12:30
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
K'z FC
×
FCミルポワ
香川
08/11(日)
13:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松市役所サッカー部
×
四電FC
香川
08/11(日)
15:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
屋島FC
×
FC.Mentirosa
香川
08/11(日)
18:00
国体四国ブロック少年男子 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
愛媛県
×
徳島県
香川
08/11(日)
18:00
国体四国ブロック少年男子 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
香川県
×
高知県
福岡
08/11(日)
10:00
福岡県1部 第8節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
F.C.ELAN
×
artesan
福岡
08/11(日)
12:20
福岡県1部 第8節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
光陽クラブ
×
スケアクロウズ北九州
福岡
08/11(日)
14:40
福岡県1部 第8節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
春日イーグルス
×
七隈トンビーズ
佐賀
08/11(日)
9:30
国体九州ブロック少年男子 Aパート第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
長崎県
×
福岡県
佐賀
08/11(日)
9:30
国体九州ブロック少年男子 Aパート第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
熊本県
×
佐賀県
佐賀
08/11(日)
10:00
国体九州ブロック成年男子 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
佐賀
08/11(日)
10:00
国体九州ブロック成年男子 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
佐賀
08/11(日)
10:00
国体九州ブロック女子 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
佐賀
08/11(日)
10:00
国体九州ブロック女子 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク第2補助競技場
1の勝者
×
2の勝者
佐賀
08/11(日)
12:00
国体九州ブロック少年男子 Bパート第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鹿児島県
×
大分県
佐賀
08/11(日)
12:00
国体九州ブロック少年男子 Bパート第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
沖縄県
×
宮崎県
鹿児島
08/11(日)
10:00
鹿児島県2部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
国分自衛隊サッカー部
×
KAJIKI
鹿児島
08/11(日)
11:40
鹿児島県2部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
姶良FC
×
FCスワローズ
鹿児島
08/11(日)
13:20
鹿児島県2部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
指宿サッカークラブ
×
ALZUA
鹿児島
08/11(日)
15:00
鹿児島県2部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿大サッカー会
×
FC.ZCOCK
2019/08/12(月)
北海道
08/12(月)
10:00
全国社会人北海道予選 3位決定戦【試合番号7】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
5の敗者
×
6の敗者
北海道
08/12(月)
13:00
全国社会人北海道予選 決勝戦【試合番号8】
北海道釧路市 / 釧路市民陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
千葉
08/12(月)
10:00
国体関東ブロック成年男子 第3代表決定戦【試合番号6】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
4の敗者
×
5の敗者
千葉
08/12(月)
10:00
国体関東ブロック女子 第3代表決定戦【試合番号6】
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
4の敗者
×
5の敗者
千葉
08/12(月)
10:00
国体関東ブロック少年男子 第3代表決定戦【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
4の勝者
×
5の勝者
千葉
08/12(月)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
市川MFC
千葉
08/12(月)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
malva chiba fc
千葉
08/12(月)
13:45
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Corvos FC
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
08/12(月)
15:30
フットサル千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Partida
東京
08/12(月)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
75の勝者
×
76の勝者
東京
08/12(月)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/12(月)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号82】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/12(月)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号84】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/12(月)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/12(月)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/12(月)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝戦【試合番号87】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[センター]
85の勝者
×
86の勝者
神奈川
08/12(月)
9:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高C
×
武相高B
神奈川
08/12(月)
9:00
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
氷取沢高・磯子高A
×
大和高B
神奈川
08/12(月)
9:00
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 山北高
山北高
×
西湘高B
神奈川
08/12(月)
10:40
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
山手学院高
×
横須賀総合高B
神奈川
08/12(月)
10:40
U-18神奈川県4部Sグループ
神奈川県 / 山北高
かながわクラブユース
×
鶴嶺高A
静岡
08/12(月)
15:00
女子東海2部
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大静岡翔洋高
×
伊賀FCくノ一サテライト
岐阜
08/12(月)
15:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
岐阜高専
大阪
08/12(月)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
08/12(月)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メランディール
×
アルマ
大阪
08/12(月)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルビアーレ
×
OKFCフットサル
大阪
08/12(月)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
ショコラーチ
大阪
08/12(月)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スプリーム高槻
×
F.C.ニジイロ
大阪
08/12(月)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オセアノ
×
チェルヴォ東大阪
島根
08/12(月)
10:00
国体中国ブロック成年男子 3位決定戦【試合番号4】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
2の敗者
×
3の敗者
島根
08/12(月)
10:00
国体中国ブロック成年男子 決勝戦【試合番号5】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
2の勝者
×
3の勝者
島根
08/12(月)
10:00
国体中国ブロック女子 3位決定戦【試合番号4】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園補助競技場
2の敗者
×
3の敗者
島根
08/12(月)
10:00
国体中国ブロック女子 決勝戦【試合番号5】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
2の勝者
×
3の勝者
島根
08/12(月)
10:00
国体中国ブロック少年男子 第5戦【試合番号5】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
鳥取県
×
岡山県
島根
08/12(月)
10:00
国体中国ブロック少年男子 第4戦【試合番号4】
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
広島県
×
山口県
山口
08/12(月)
10:00
U-18山口県1部 第7節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
豊浦
×
宇部工業
佐賀
08/12(月)
9:30
国体九州ブロック少年男子 Aパート第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
長崎県
×
熊本県
佐賀
08/12(月)
9:30
国体九州ブロック少年男子 Aパート第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
福岡県
×
佐賀県
佐賀
08/12(月)
12:00
国体九州ブロック少年男子 Bパート第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鹿児島県
×
沖縄県
佐賀
08/12(月)
12:00
国体九州ブロック少年男子 Bパート第3節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
大分県
×
宮崎県
沖縄
08/12(月)
9:00
U-18沖縄県1部 第8節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
コザ
×
宜野湾
沖縄
08/12(月)
11:00
U-18沖縄県1部 第8節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
西原
×
那覇
沖縄
08/12(月)
13:00
U-18沖縄県1部 第10節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
前原
×
知念
2019/08/13(火)
和歌山
08/13(火)
11:30
U-18和歌山県2部 後期第7節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮2nd
×
和歌山工業2nd
2019/08/14(水)
茨城
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号63】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
浦和レッズ
×
水戸ホーリーホック
栃木
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号69】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
鹿島アントラーズ
×
栃木SC
埼玉
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号125】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
城西大城西
×
京華
埼玉
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号253】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
東洋大京北
×
都立江戸川
埼玉
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号68】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ヴィッセル神戸
×
大宮アルディージャ
千葉
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号70】
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
サガン鳥栖
×
柏レイソル
東京
08/14(水)
9:00
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号73】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立立川
×
都立北豊島工業
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号175】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
佼成学園
×
桐朋
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号273】
東京都 / 都立松が谷高校
都立松が谷
×
区立九段中等教育学校
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号275】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立若葉総合
×
都立狛江
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号213】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立富士森
×
立正大立正
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号224】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井
×
都立井草
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号174】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成城
×
都立大島
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号282】
東京都 / 都立高島高校
都立高島
×
都立練馬
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号243】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
都立深沢
×
八王子
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号332】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野
×
都立豊多摩
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立大泉
×
帝京大高
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号262】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日体大荏原
×
都立大島海洋国際
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号135】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立第一商業
×
都立国立
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立八王子北
×
都立足立東
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号295】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
都立向丘
×
都立野津田
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号75】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立世田谷総合
×
明治大明治
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号232】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立保谷
×
都立両国
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号155】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立江北
×
都立三鷹中等教育学校
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号101】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立飛鳥
×
朋優学院
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号65】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
東京都市大付
×
都立松原
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号154】
東京都 / 都立清瀬高校
都立清瀬
×
錦城学園
東京
08/14(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号202】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立墨田川
×
都立葛飾商業
東京
08/14(水)
10:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号114】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立西
×
都立城東
東京
08/14(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号34】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
八王子実践
×
成蹊
東京
08/14(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号115】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立第四商業
×
東京工業大附
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号233】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立白鴎
×
都立小平南
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立日野台
×
正則学園
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号91】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
豊南
×
都立八潮
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号245】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立戸山
×
都立芦花
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号173】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立日比谷
×
都立足立西
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号74】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立翔陽
×
都立永山
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号225】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立小平西
×
都立小平
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号94】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立多摩工業
×
都立東村山
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号313】
東京都 / 都立松が谷高校
都立武蔵野北
×
二松学舎大附
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立神津
×
都立多摩科学技術
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号161】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
早稲田
×
都立美原
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号113】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立調布北
×
明治学院
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号205】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
都立六郷工科
×
東京学芸大附
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号304】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
東京
×
都立篠崎
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号305】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立千早
×
都立足立新田
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号283】
東京都 / 都立高島高校
錦城
×
立教池袋
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
啓明学園
×
自由学園
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号24】
東京都 / 都立清瀬高校
明法
×
海城
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号23】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
日大一
×
都立晴海総合
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号284】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
昭和第一
×
世田谷学園
東京
08/14(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号214】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
麻布
×
都立南平
東京
08/14(水)
12:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号111】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
共栄学園
×
明治大中野
東京
08/14(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号35】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立青梅総合
×
都立小川
東京
08/14(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号184】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立光丘
×
都立小山台
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号244】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立武蔵丘
×
都立杉並総合
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
渋谷教育渋谷
×
都立紅葉川
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号121】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立田無工業
×
都立羽村
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号203】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立淵江
×
都立板橋
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号215】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
安田学園
×
明星学園
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号171】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
大智学園
×
都立山崎
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号25】
東京都 / 都立清瀬高校
上野学園
×
都立日野
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号333】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立三田
×
都立南多摩中等教育学校
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号193】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
かえつ有明
×
都立立川国際中等教育学校
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号64】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
高輪
×
都立田柄
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
玉川学園
×
東亜学園
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号163】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立大山
×
獨協
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号134】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
国際基督教大高
×
駒場東邦
東京
08/14(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号255】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立富士
×
國學院
東京
08/14(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号185】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立文京
×
大東文化大一
東京
08/14(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号151】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
法政大高
×
中央学院大中央
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号303】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立練馬工業
×
都立橘
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号183】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立国際
×
都立板橋有徳
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号181】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立雪谷
×
都立杉並工業
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号223】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
巣鴨
×
多摩大聖ヶ丘
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号63】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立竹台
×
都立町田工業
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立芝商業
×
都立田無
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号71】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
攻玉社
×
目黒日大
東京
08/14(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック2回戦【試合番号285】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立新宿
×
都立桜修館中等教育学校
東京
08/14(水)
18:30
天皇杯 3回戦【試合番号60】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ガンバ大阪
×
法政大
神奈川
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号64】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
横浜FC
山梨
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号71】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
FC東京
×
ヴァンフォーレ甲府
富山
08/14(水)
18:30
天皇杯 3回戦【試合番号72】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
ベガルタ仙台
×
カターレ富山
静岡
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号58】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンラーレ八戸
岡山
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号57】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
川崎フロンターレ
×
ファジアーノ岡山
広島
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号65】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ツエーゲン金沢
山口
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号67】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
セレッソ大阪
×
レノファ山口FC
徳島
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号61】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
Honda FC
×
徳島ヴォルティス
福岡
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号59】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
清水エスパルス
×
アビスパ福岡
長崎
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号62】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
V・ファーレン長崎
大分
08/14(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号66】
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
鹿屋体育大
×
大分トリニータ
2019/08/15(木)
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
アビスパ福岡U-15
×
パテオFC金沢JrY
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
東海スポーツ
×
サガン鳥栖U-15唐津
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
鹿島アントラーズつくばJrY
×
MIOびわこ滋賀U-15
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ベガルタ仙台JrY
×
FC多摩JrY
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
セレッソ大阪西U-15
×
柏レイソルU-15
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
スプレッド・イーグルFC函館
×
愛媛FC U-15
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
サンフレッチェくにびきFC
×
湘南ベルマーレU-15
北海道
08/15(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
モンテディオ山形JrY庄内
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPO藤枝東FC JrY
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
前橋FC
×
サガン鳥栖U-15
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
刈谷JY
×
ヴィットーリアスFC
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
FCラヴィーダ
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
横浜F・マリノスJrY追浜
×
レノヴェンスオガサFC
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
FCバイエルンツネイシU-15
×
長岡ジュニアユースFC
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
セレッソ大阪U-15
北海道
08/15(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
セレッソ大阪 和歌山U-15
×
ブレイズ熊本
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Fグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
横浜F・マリノスJrY
×
ロアッソ熊本JrY
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Eグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
清水エスパルスJrY
×
ソレッソ熊本
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Fグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
グランセナ新潟FC JrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Kグループ第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
神戸FC JrY
×
Forza'02
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Kグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
名古屋グランパスU-15
×
アルビレックス新潟U-15
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Lグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
柏田SC
×
F.C.コーマラント
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Eグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
ヴィッセル神戸U-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
北海道
08/15(木)
14:30
U-15クラブユース選手権 Lグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
FC東京U-15むさし
×
豊田AFC
東京
08/15(木)
9:00
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号234】
東京都 / 東京電機大高校
東京電機大高
×
桜美林
東京
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号272】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東
×
武蔵野
東京
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号192】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
専修大附
×
大原学園
東京
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号293】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
都立総合工科
×
明星
東京
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号105】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
東京都市大等々力
×
都立片倉
東京
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック2回戦【試合番号212】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京成徳大高
×
郁文館
東京
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号124】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立本所
×
淑徳
東京
08/15(木)
9:45
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
自由ヶ丘学園
×
中央大杉並
東京
08/15(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号325】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
東京学芸大附国際
×
足立学園
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック2回戦【試合番号235】
東京都 / 東京電機大高校
都立神代
×
中央国際高東京校
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック2回戦【試合番号242】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東村山西
×
東洋
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック2回戦【試合番号222】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立久留米西
×
東京農業大一
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号294】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
都立府中西
×
都立小岩
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号104】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
帝京八王子
×
岩倉
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号14】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中工業
×
都立赤羽商業
東京
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号254】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
×
都立第三商業
東京
08/15(木)
11:45
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号95】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立多摩
×
開成
東京
08/15(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号323】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立荒川商業
×
都立小石川中等教育学校
東京
08/15(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号15】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
豊島学院
×
都立府中
東京
08/15(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック2回戦【試合番号302】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立足立
×
都立桜町
東京
08/15(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号334】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
駒場学園
×
都立つばさ総合
東京
08/15(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック2回戦【試合番号252】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
目白研心
×
都立荒川工業
東京
08/15(木)
15:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号324】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立竹早
×
都立町田総合
東京
08/15(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック2回戦【試合番号322】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立豊島
×
芝浦工業大附
東京
08/15(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号312】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立調布南
×
都立広尾
神奈川
08/15(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号265】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立東京工業高専
×
青稜
神奈川
08/15(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号264】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立町田
×
都立日本橋
神奈川
08/15(木)
15:00
U-18神奈川県4部Vグループ
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
逗子開成高
×
慶應義塾高B
神奈川
08/15(木)
16:50
U-18神奈川県4部Vグループ
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
麻溝台高
×
横浜平沼高
2019/08/16(金)
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
湘南ベルマーレU-15
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
ベガルタ仙台JrY
×
愛媛FC U-15
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
アビスパ福岡U-15
×
MIOびわこ滋賀U-15
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
鹿島アントラーズつくばJrY
×
パテオFC金沢JrY
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
サンフレッチェくにびきFC
×
モンテディオ山形JrY庄内
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
スプレッド・イーグルFC函館
×
FC多摩JrY
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
東海スポーツ
×
柏レイソルU-15
北海道
08/16(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
セレッソ大阪西U-15
×
サガン鳥栖U-15唐津
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
刈谷JY
×
セレッソ大阪U-15
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
ヴィットーリアスFC
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
前橋FC
×
長岡ジュニアユースFC
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ブレイズ熊本
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
レノヴェンスオガサFC
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
FCバイエルンツネイシU-15
×
サガン鳥栖U-15
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
セレッソ大阪 和歌山U-15
×
NPO藤枝東FC JrY
北海道
08/16(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
横浜F・マリノスJrY追浜
×
FCラヴィーダ
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Lグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
FC東京U-15むさし
×
F.C.コーマラント
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Fグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
横浜F・マリノスJrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Lグループ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
柏田SC
×
豊田AFC
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Fグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
グランセナ新潟FC JrY
×
ロアッソ熊本JrY
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Kグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
名古屋グランパスU-15
×
Forza'02
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Eグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
清水エスパルスJrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Kグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
神戸FC JrY
×
アルビレックス新潟U-15
北海道
08/16(金)
14:30
U-15クラブユース選手権 Eグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
ヴィッセル神戸U-15
×
ソレッソ熊本
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号82】
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
都立小松川
×
都立日野台
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
都立大泉
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号122】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立国分寺
×
都立羽村
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック2回戦【試合番号182】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立青山
×
都立雪谷
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号194】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立昭和
×
文化学園大杉並
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号43】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
東京立正
×
淑徳巣鴨
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号152】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
城北
×
法政大高
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック2回戦【試合番号62】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立南葛飾
×
都立神津
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック2回戦【試合番号292】
東京都 / 都立葛西南高校
日本学園
×
都立葛西南
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号102】
東京都 / 学習院高校
学習院
×
都立飛鳥
東京
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号52】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価
×
東亜学園
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号85】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立目黒
×
都立墨田工業
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号54】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
明治学院東村山
×
都立成瀬
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号44】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立拝島
×
都立江東商業
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック2回戦【試合番号103】
東京都 / 学習院高校
穎明館
×
日大櫻丘
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号145】
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
宝仙学園
×
都立深川
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック2回戦【試合番号72】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東大和南
×
攻玉社
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号92】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立八潮
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック2回戦【試合番号153】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
三田国際学園
×
都立上水
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック2回戦【試合番号195】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
和光
×
暁星
東京
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック2回戦【試合番号84】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
筑波大附
×
都立鷺宮
東京
08/16(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック2回戦【試合番号132】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立東
×
啓明学園
東京
08/16(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 27ブロック2回戦【試合番号274】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
明治大中野八王子
×
都立駒場
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号142】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大二
×
都立八王子北
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大鶴ヶ丘
×
都立紅葉川
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号33】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
都立杉並
×
中央大高
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号144】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立青井
×
都立小金井北
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号315】
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
広尾学園
×
都立葛飾総合
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号53】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
聖徳学園
×
都立千歳丘
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック2回戦【試合番号204】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立田園調布
×
都立武蔵村山
東京
08/16(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック2回戦【試合番号123】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
正則
×
科学技術学園
東京
08/16(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック2回戦【試合番号112】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
青山学院
×
明治大中野
東京
08/16(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック2回戦【試合番号93】
東京都 / 都立葛西南高校
都立科学技術
×
都立上野
東京
08/16(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック2回戦【試合番号314】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
中央大附
×
都立武蔵
東京
08/16(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック2回戦【試合番号172】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立北園
×
大智学園
東京
08/16(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック2回戦【試合番号32】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
都立田無
東京
08/16(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック2回戦【試合番号55】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
杉並学院
×
文教大付
東京
08/16(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号162】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園
×
都立美原
東京
08/16(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック2回戦【試合番号143】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
聖学院
×
都立福生
東京
08/16(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック2回戦【試合番号45】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
工学院大附
×
京華商業
東京
08/16(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第13節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ボアルース長野
神奈川
08/16(金)
9:00
U-18神奈川県4部Jグループ
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高B
×
秦野総合高B
神奈川
08/16(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号165】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立五日市
×
大森学園
神奈川
08/16(金)
10:40
U-18神奈川県4部Jグループ
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
弥栄高・相模原青陵高
×
川崎工科高
神奈川
08/16(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック2回戦【試合番号263】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立大崎
×
都立八王子東
2019/08/17(土)
北海道
08/17(土)
10:00
女子北海道 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大ヴィスタ
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
08/17(土)
10:00
北海道大学2部 前期第6節
札幌市厚別区 / 北星学園大学グラウンド
北星学園大
×
北海道教育大札幌校
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
FC多摩JrY
×
愛媛FC U-15
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
アビスパ福岡U-15
×
鹿島アントラーズつくばJrY
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
モンテディオ山形JrY庄内
×
湘南ベルマーレU-15
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
サンフレッチェくにびきFC
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
MIOびわこ滋賀U-15
×
パテオFC金沢JrY
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
セレッソ大阪西U-15
×
東海スポーツ
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
スプレッド・イーグルFC函館
×
ベガルタ仙台JrY
北海道
08/17(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
サガン鳥栖U-15唐津
×
柏レイソルU-15
北海道
08/17(土)
12:00
北海道大学2部 前期第6節
札幌市厚別区 / 北星学園大学グラウンド
小樽商科大
×
北海道大医学部
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
FCラヴィーダ
×
レノヴェンスオガサFC
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
横浜F・マリノスJrY追浜
×
北海道コンサドーレ札幌U-15
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
前橋FC
×
FCバイエルンツネイシU-15
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
セレッソ大阪 和歌山U-15
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ブレイズ熊本
×
NPO藤枝東FC JrY
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
刈谷JY
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
セレッソ大阪U-15
×
ヴィットーリアスFC
北海道
08/17(土)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
長岡ジュニアユースFC
×
サガン鳥栖U-15
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Fグループ第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ディアブロッサ高田FC U-15
×
ロアッソ熊本JrY
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Lグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
FC東京U-15むさし
×
柏田SC
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Lグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
F.C.コーマラント
×
豊田AFC
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Fグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
横浜F・マリノスJrY
×
グランセナ新潟FC JrY
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Kグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
名古屋グランパスU-15
×
神戸FC JrY
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Eグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
ソレッソ熊本
×
東京武蔵野シティFC U-15
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Kグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
Forza'02
×
アルビレックス新潟U-15
北海道
08/17(土)
14:30
U-15クラブユース選手権 Eグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
ヴィッセル神戸U-15
×
清水エスパルスJrY
宮城
08/17(土)
19:00
J1 第23節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
茨城
08/17(土)
18:00
J2 第28節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
栃木
08/17(土)
13:00
関東1部 後期第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
08/17(土)
17:00
関東2部 後期第4節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
神奈川県教員SC
栃木
08/17(土)
18:00
J2 第28節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC町田ゼルビア
群馬
08/17(土)
12:00
関東2部 後期第4節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
アイデンティみらい
群馬
08/17(土)
15:30
女子関東1部 後期第6節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
群馬FCホワイトスター
×
神奈川大
埼玉
08/17(土)
11:00
関東2部 後期第4節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
早大ア式FC
千葉
08/17(土)
17:00
女子関東1部 後期第4節
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
尚美学園大
東京
08/17(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック2回戦【試合番号164】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大東学園
×
都立秋留台
東京
08/17(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒込
×
中央大杉並
東京
08/17(土)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
BANFF TOKYO
東京
08/17(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック2回戦【試合番号335】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立大田総合
×
桜丘
東京
08/17(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック2回戦【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立大森
×
目黒学院
東京
08/17(土)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
情熱ロンリネス
東京
08/17(土)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
NEO
×
LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
東京
08/17(土)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FUTURO
×
美少年倶楽部
東京
08/17(土)
19:00
J1 第23節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
神奈川
08/17(土)
9:00
U-18神奈川県4部Tグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
県立川崎高A
神奈川
08/17(土)
10:40
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
横須賀学院高
×
綾瀬高C
神奈川
08/17(土)
11:00
関東2部 後期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
Criacao Shinjuku
神奈川
08/17(土)
15:00
関東2部 後期第4節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
東京国際大学FC
神奈川
08/17(土)
16:00
女子関東2部 後期第6節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
東京国際大
神奈川
08/17(土)
19:00
J1 第23節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サガン鳥栖
神奈川
08/17(土)
19:00
J1 第23節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
山梨
08/17(土)
18:00
J2 第28節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
レノファ山口FC
新潟
08/17(土)
19:00
J2 第28節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ファジアーノ岡山
石川
08/17(土)
18:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC岐阜
石川
08/17(土)
未定
女子北信越2部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フィオリーレ
×
MFCL
静岡
08/17(土)
18:00
J1 第23節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
京都
08/17(土)
13:30
U-18京都府3部Bブロック
京都市下京区 / 龍谷大平安中学校・高校グラウンド
龍谷大平安高C
×
久御山高E
京都
08/17(土)
15:00
U-18京都府3部Fブロック
京都市下京区 / 龍谷大平安中学校・高校グラウンド
龍谷大平安高B
×
久御山高G
大阪
08/17(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
清明学院
×
大阪桐蔭B
大阪
08/17(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
スプリーム高槻
大阪
08/17(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
GTクレイン
×
アシメコ
大阪
08/17(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
アルビアーレ
大阪
08/17(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アリアンサ フットサルクラブ
×
FC.アバンザ
大阪
08/17(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
メランディール
大阪
08/17(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ボンバロッハ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
08/17(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
オセアノ
大阪
08/17(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
よどぼんFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
08/17(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第13節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
Fリーグ選抜
大阪
08/17(土)
16:00
U-18大阪府1部 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高
×
大阪学院大高
大阪
08/17(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/17(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ハシモトインダストリー
×
エスタボンサテライト
大阪
08/17(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東海大仰星B
×
東大阪大柏原
大阪
08/17(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
ヴフト大阪
大阪
08/17(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
クリアドール フットボール クラブ
×
プレジャー2
大阪
08/17(土)
18:00
U-18大阪府1部 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大第一高
×
履正社高
兵庫
08/17(土)
19:00
J1 第23節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
山口
08/17(土)
10:00
U-18山口県1部 第13節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
豊浦
×
レノファ山口FC U-18
山口
08/17(土)
12:15
U-18山口県1部 第7節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
山口
×
徳山
香川
08/17(土)
16:00
国体四国ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
香川県
×
高知県
香川
08/17(土)
16:00
国体四国ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
徳島県
×
愛媛県
香川
08/17(土)
18:30
国体四国ブロック女子 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
愛媛県
×
高知県
香川
08/17(土)
18:30
国体四国ブロック女子 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
徳島県
×
香川県
福岡
08/17(土)
19:00
J2 第28節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
長崎
08/17(土)
18:00
J2 第28節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
柏レイソル
大分
08/17(土)
19:00
J1 第23節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
鹿島アントラーズ
鹿児島
08/17(土)
19:00
J2 第28節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
愛媛FC
沖縄
08/17(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第13節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
FC琉球U-18
×
那覇西
沖縄
08/17(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第13節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
那覇
×
知念
沖縄
08/17(土)
13:00
U-18沖縄県1部 第13節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
与勝
×
西原
沖縄
08/17(土)
15:00
U-18沖縄県1部 第13節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
普天間
×
前原
沖縄
08/17(土)
19:00
J2 第28節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
横浜FC
2019/08/18(日)
北海道
08/18(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
札幌市役所サッカー部
×
アンフィニVANKEI.FC
北海道
08/18(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 前期第7節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
S.L DasPeed
×
札幌レディース
北海道
08/18(日)
9:50
フットサル女子北海道2部 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
BrillaLula函館
北海道
08/18(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第7節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
サンクFCくりやま
北海道
08/18(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第7節
北海道余市郡赤井川村 / 赤井川村都運動公園サッカー場
Canale小樽
×
旭蹴会
北海道
08/18(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第7節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
CLUBE TREVO
北海道
08/18(日)
10:00
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
北海道大谷室蘭高
×
北海道文教大明清高
北海道
08/18(日)
11:15
フットサル女子北海道2部 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
Safilva amiga
×
LIPS
北海道
08/18(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
ボタンダウンFC
×
ベアフット北海道
北海道
08/18(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 前期第7節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
札幌信濃FC
×
札幌BONITA FC
北海道
08/18(日)
12:40
フットサル女子北海道2部 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
VERDE
×
Merienda
北海道
08/18(日)
13:00
北海道知事杯全道選手権 決勝戦【試合番号19】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
北海道十勝スカイアース
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
08/18(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 前期第7節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
レイナージョフットサルクラブ
×
旭川女子アチーボ
北海道
08/18(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第8節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
M.C.
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
08/18(日)
14:00
女子北海道 第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
ASC北海道レディース
×
クラブフィールズ・リンダ
北海道
08/18(日)
14:05
フットサル女子北海道2部 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
CORALITA
×
CLIO-NE
北海道
08/18(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 前期第7節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Colmillo
北海道
08/18(日)
15:30
フットサル女子北海道2部 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
salute
×
L.F.C RASH
青森
08/18(日)
13:00
東北1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
いわきFC
岩手
08/18(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
岩手サッカークラブ
岩手
08/18(日)
13:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
08/18(日)
13:00
東北2部北 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
五戸サッカークラブ
岩手
08/18(日)
15:00
J3 第13節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
岩手
08/18(日)
15:30
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
猿田興業
宮城
08/18(日)
9:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
中新田サッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
08/18(日)
9:30
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園
×
東北学院
宮城
08/18(日)
10:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北
×
仙台三
宮城
08/18(日)
11:10
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
利府
×
宮城県工業
宮城
08/18(日)
11:20
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
宮城教員クラブ
×
ソニーサッカークラブ
宮城
08/18(日)
13:00
東北1部 第11節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
日本製鉄釜石
宮城
08/18(日)
13:10
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
塩釜FCヴィーゼ
×
KEMONO in 槻木
宮城
08/18(日)
13:30
東北2部南 第9節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
大山サッカークラブ
宮城
08/18(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
08/18(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第13節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
宮城
08/18(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東北クラブ
×
田尻FC
秋田
08/18(日)
10:00
東北2部北 第9節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
ノースアジア大学FC
秋田
08/18(日)
14:00
東北2部北 第9節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
海上自衛隊八戸
福島
08/18(日)
10:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FC E-STAR
×
MDY
福島
08/18(日)
10:00
福島県3部西ブロック 第4節
福島県 / 会津総合運動公園多目的AB
FC Hermanos
×
白河FC
福島
08/18(日)
10:00
福島県3部西ブロック 第4節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
シャンオーレ郡山FC
×
ビアンコーネ福島
福島
08/18(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
相馬SC
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
08/18(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
会津オリンパス
福島
08/18(日)
12:00
福島県1部 第4節
福島県 / 会津総合運動公園多目的AB
喜多方FC
×
FCシャイネン福島
福島
08/18(日)
12:00
福島県2部 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCアルカトラズ
×
ADARO FC
福島
08/18(日)
13:00
福島県2部 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
FC Sfidante
×
グロリーズ福島
福島
08/18(日)
13:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき市役所
×
福島市役所サッカー部
福島
08/18(日)
13:30
東北2部南 第9節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
いわき古河F.C
×
三川SC
福島
08/18(日)
14:00
福島県2部 第4節
福島県 / 会津総合運動公園多目的AB
河東FC
×
安積scorpion
福島
08/18(日)
14:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
北芝電機
×
フリーダム
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
埼玉県三郷市 / 三郷工業技術高校グラウンド
三郷工業技術
×
筑波大附坂戸・新座
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
埼玉県 / 所沢商業
所沢商業
×
狭山経済
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
埼玉県 / 富士見
新座柳瀬
×
富士見
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 αブロック1回戦【試合番号α1】
埼玉県熊谷市 / 熊谷西高校グラウンド
草加
×
熊谷西
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
埼玉県 / 坂戸西
坂戸西
×
越ヶ谷
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
埼玉県 / 滑川総合
上尾橘
×
滑川総合
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J1】
埼玉県所沢市 / 所沢西高校グラウンド
所沢西
×
川越西
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Zブロック1回戦【試合番号Z1】
埼玉県川口市 / 川口青陵高校グラウンド
川口青陵
×
星野
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Qブロック1回戦【試合番号Q1】
埼玉県川口市 / 川口東高校グラウンド
白岡
×
川口東
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Rブロック1回戦【試合番号R1】
埼玉県久喜市 / 栗橋北彩高校グラウンド
狭山工業
×
栗橋北彩
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Sブロック1回戦【試合番号S1】
埼玉県上尾市 / 上尾鷹の台高校グラウンド
寄居城北
×
上尾鷹の台
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Uブロック1回戦【試合番号U1】
埼玉県 / 大宮工業
上尾
×
大宮工業
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
深谷商業
×
南稜
埼玉
08/18(日)
9:30
高校選手権埼玉県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
埼玉県越谷市 / 越谷北高校グラウンド
越谷東
×
越谷北
埼玉
08/18(日)
11:00
関東1部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
流通経済大学FC
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H1】
埼玉県久喜市 / 栗橋北彩高校グラウンド
越谷総合技術
×
春日部工業
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Pブロック1回戦【試合番号P1】
埼玉県三郷市 / 三郷工業技術高校グラウンド
川越工業
×
松伏
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
埼玉県 / 滑川総合
いずみ
×
秩父
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
埼玉県 / 坂戸西
叡明
×
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I1】
埼玉県川口市 / 川口青陵高校グラウンド
山村国際
×
大宮武蔵野
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
埼玉県 / 富士見
大宮
×
日高
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Tブロック1回戦【試合番号T1】
埼玉県熊谷市 / 熊谷西高校グラウンド
鳩山・越生
×
浦和商業
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
山村学園
×
鷲宮
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Yブロック1回戦【試合番号Y1】
埼玉県所沢市 / 所沢西高校グラウンド
所沢北
×
進修館
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Vブロック1回戦【試合番号V1】
埼玉県川口市 / 川口東高校グラウンド
川口
×
志木
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Wブロック1回戦【試合番号W1】
埼玉県上尾市 / 上尾鷹の台高校グラウンド
大宮北
×
開智中高
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Xブロック1回戦【試合番号X1】
埼玉県 / 大宮工業
狭山ヶ丘
×
北本
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
埼玉県越谷市 / 越谷北高校グラウンド
庄和
×
鴻巣
埼玉
08/18(日)
12:00
高校選手権埼玉県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
埼玉県 / 所沢商業
飯能
×
入間向陽
埼玉
08/18(日)
14:30
高校選手権埼玉県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
埼玉県 / 富士見
新座総合
×
川越初雁
埼玉
08/18(日)
19:00
J2 第28節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
08/18(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
八千代松陰
千葉
08/18(日)
16:00
関東1部 後期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
桐蔭横浜大学FC
千葉
08/18(日)
16:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
横浜猛蹴
東京
08/18(日)
10:00
U-18東京都1部 第8節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FC東京U-18(B)
東京
08/18(日)
13:00
フットサル関東1部 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
08/18(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第13節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
立川・府中アスレティックFC
東京
08/18(日)
17:30
関東1部 後期第4節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
東京23FC
東京
08/18(日)
19:00
J2 第28節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
神奈川
08/18(日)
9:00
U-18神奈川県4部Jグループ
相模原市南区 / 相模原青陵高校グラウンド
岸根高
×
弥栄高・相模原青陵高
神奈川
08/18(日)
9:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 南高
追浜高
×
横浜市立南高
神奈川
08/18(日)
9:00
U-18神奈川県4部Zグループ
神奈川県 / 横浜栄高
横浜栄高
×
関東学院六浦高
神奈川
08/18(日)
9:30
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜修悠館高
×
森村学園高等部
神奈川
08/18(日)
10:10
U-18神奈川県4部Pグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
鎌倉学園高B
×
鎌倉高C
神奈川
08/18(日)
10:40
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県 / 南高
横浜隼人高B
×
金沢高B
神奈川
08/18(日)
10:40
U-18神奈川県4部Zグループ
神奈川県 / 横浜栄高
横浜翠陵高
×
神奈川県立商工高
神奈川
08/18(日)
11:10
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
光明学園相模原高B
×
横浜創英高D
神奈川
08/18(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高D
×
逗葉高B
神奈川
08/18(日)
15:10
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高D
×
百合丘高
神奈川
08/18(日)
15:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
瀬谷高A
×
神奈川工業高
神奈川
08/18(日)
16:00
神奈川県2部Bブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
初声FC
×
平塚サッカークラブ
神奈川
08/18(日)
17:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
川崎北高
神奈川
08/18(日)
17:30
U-18神奈川県4部Pグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高C
×
新城高
神奈川
08/18(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FULNELSON
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
08/18(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
VERDRERO港北
×
相模クラブ
山梨
08/18(日)
16:00
山梨県1部 後期第2節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学オリオンズ
×
フォルトゥナSC
山梨
08/18(日)
16:30
山梨県1部 後期第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
韮崎アストロスFC
×
ルガノルテ北杜
山梨
08/18(日)
18:30
山梨県1部 後期第2節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
USC nanaho
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
08/18(日)
19:00
山梨県1部 後期第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日川クラブ
×
大月FCモナークス
長野
08/18(日)
10:30
北信越2部 第10節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
アンテロープ塩尻
長野
08/18(日)
11:00
北信越1部 第10節
長野県 / 松本広域公園
FC上田ジェンシャン
×
JAPANサッカーカレッジ
長野
08/18(日)
11:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号9】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
長野
08/18(日)
18:00
J1 第23節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
名古屋グランパス
新潟
08/18(日)
11:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
長岡ビルボードFC
新潟
08/18(日)
12:50
新潟県2部 第6節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
セルビーシオ
×
糸魚川フットボールクラブ
新潟
08/18(日)
13:00
北信越1部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
坂井フェニックス
新潟
08/18(日)
15:00
新潟県2部 第6節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
朝日サッカークラブリバティー
×
見附フットボールクラブ
富山
08/18(日)
13:00
北信越1部 第10節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
福井ユナイテッドFC
石川
08/18(日)
10:30
北信越1部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アルティスタ浅間
石川
08/18(日)
13:30
北信越2部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
CUPS聖籠
福井
08/18(日)
11:00
北信越2部 第10節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
'09経大FC
静岡
08/18(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
藤枝西
×
聖隷クリストファー
静岡
08/18(日)
11:45
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡大成
×
浜松聖星
静岡
08/18(日)
13:30
女子高校選手権静岡県予選 予選リーグBブロック
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
沼津西
×
清水国際
京都
08/18(日)
9:20
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山F.C
×
F.Cクラックス
京都
08/18(日)
11:00
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
長岡京クラブ
×
ジョイフルFC
京都
08/18(日)
11:00
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
三菱自動車京都
京都
08/18(日)
13:00
U-18京都府2部Aブロック
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
福知山高
×
北稜高A
京都
08/18(日)
13:00
U-18京都府3部Gブロック
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
綾部高B
×
京都すばる高
京都
08/18(日)
13:30
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
京都府警
×
京都市消防局
京都
08/18(日)
14:30
U-18京都府3部Eブロック
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
北稜高B
×
堀川高
京都
08/18(日)
14:30
U-18京都府3部Iブロック
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
京都明徳高A
×
京都府立工業高
京都
08/18(日)
16:00
U-18京都府3部Fブロック
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
京都明徳高B
×
紫野高A
京都
08/18(日)
16:00
U-18京都府3部Jブロック
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
京都廣学館高E
×
綾部高A
大阪
08/18(日)
9:15
大阪府1部 第6節
大阪府 / J-GREEN堺
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
豊中FC
大阪
08/18(日)
9:15
大阪府1部 第6節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
阪南パニックスFC
大阪
08/18(日)
9:30
U-18大阪府1部 第15節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
賢明学院高
×
関西大北陽高
大阪
08/18(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
大阪産業大附高B
×
近大附B
大阪
08/18(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
08/18(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCアイリス
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
08/18(日)
11:15
大阪府1部 第6節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OSU
×
テクノネット大阪
大阪
08/18(日)
11:15
大阪府1部 第6節
大阪府 / J-GREEN堺
ジャラン・ジャラン
×
F.C.Lazo
大阪
08/18(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セグンド
×
チームアウエル
大阪
08/18(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カレビッチ
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/18(日)
11:45
U-18大阪府1部 第15節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
阪南大高B
×
清風高
大阪
08/18(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
STO44エスポワール
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
08/18(日)
13:15
大阪府1部 第6節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
ルート11
大阪
08/18(日)
13:15
大阪府1部 第6節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ
×
アイン食品
大阪
08/18(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
プレジャー
×
大阪工業大
大阪
08/18(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
ペンタグラム
大阪
08/18(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC山長
×
スーパーライツ
大阪
08/18(日)
15:15
大阪府1部 第6節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪ガス
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/18(日)
15:15
大阪府1部 第6節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
貝塚FC
×
北摂ユナイテッド
大阪
08/18(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
初芝立命館
×
大商学園
大阪
08/18(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関西大北陽高B
×
常翔学園
大阪
08/18(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
茨木
×
摂津
大阪
08/18(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
槻の木
×
興國B
大阪
08/18(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FCブリラーレ
×
ギャルコンデ
大阪
08/18(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
珍々会大阪
×
カミツレ枚方
大阪
08/18(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
桜宮
×
金光大阪B
大阪
08/18(日)
17:30
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
大阪摂津トモキクラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
08/18(日)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
EAA
×
ラフ
大阪
08/18(日)
18:00
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
セレッソ大阪U-18 B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
08/18(日)
18:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
大阪学院大高B
大阪
08/18(日)
19:00
J1 第23節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
大阪
08/18(日)
19:20
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
エルドラドFC
×
F.S.Compagnon
兵庫
08/18(日)
11:00
全国クラブチーム選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号13】
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
08/18(日)
13:30
全国クラブチーム選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号14】
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
和歌山
08/18(日)
9:30
U-18和歌山県1部 後期第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
田辺
×
近大新宮
和歌山
08/18(日)
14:15
U-18和歌山県2部 後期第4節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮2nd
×
近大和歌山2nd
岡山
08/18(日)
10:00
皇后杯岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
Solfiore FC
×
FCブランカス倉敷
岡山
08/18(日)
12:00
皇后杯岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
FC EFFRONTE
×
岡山県高梁日新高Charme
広島
08/18(日)
9:00
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号2】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
舟入体協女子サッカー部
×
祇園北高
広島
08/18(日)
9:30
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号3】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
広島大
×
AICJ高
広島
08/18(日)
9:30
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号8】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
SRC広島レディース
×
福山明王台高
広島
08/18(日)
9:30
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号1】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
盈進高
×
アンジュヴィオレBINGO
広島
08/18(日)
10:30
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号7】
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
広島皆実高
×
広島大河FCレディース
広島
08/18(日)
11:00
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号9】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
山陽女学園高等部
×
FCバイエルンツネイシレディース
広島
08/18(日)
11:00
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号6】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
レヴァリーズ広島FCマリット
×
広島経済大
広島
08/18(日)
11:00
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
備後府中TAM-S
×
青崎FC Hanako Clover's
広島
08/18(日)
15:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院
×
安芸南
広島
08/18(日)
17:00
皇后杯広島県予選 1回戦【試合番号5】
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高
×
廿日市レディース
広島
08/18(日)
17:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島朝高
×
広島新庄
香川
08/18(日)
9:30
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松市役所サッカー部
×
高商クラブ
香川
08/18(日)
10:00
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
FCメイプル21
×
FC ZIEL
香川
08/18(日)
10:00
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
ミスキッカーズ
×
BLUE VELHO
香川
08/18(日)
11:30
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
SEAGULL F.C.
×
FC.Mentirosa
香川
08/18(日)
12:30
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FCミルポワ
×
GAMBA KITA FC
香川
08/18(日)
12:30
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
玉藻ゴールデンウェーブス
×
K'z FC
香川
08/18(日)
13:30
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
屋島FC
×
南クラブ
香川
08/18(日)
15:30
香川県1部 第5節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
三菱ケミカルFC
×
川添サッカークラブ
香川
08/18(日)
16:00
国体四国ブロック成年男子 決勝戦【試合番号3】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
香川
08/18(日)
18:30
国体四国ブロック女子 3位決定戦【試合番号3】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
1の敗者
×
2の敗者
香川
08/18(日)
18:30
国体四国ブロック女子 決勝戦【試合番号4】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
徳島
08/18(日)
10:00
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Lucha Brillo
×
FC miracle smile
徳島
08/18(日)