今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 2179
年度 = 全年度
開催日 = 2018年8月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/08/01(水)
宮城
08/01(水)
19:00
J1 第19節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
名古屋グランパス
茨城
08/01(水)
19:00
J1 第19節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
3の敗者
×
4の敗者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
1の敗者
×
2の敗者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
3の勝者
×
4の勝者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
1の勝者
×
2の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 13~16位決定予備戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
5の敗者
×
6の敗者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 9~12位決定予備戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
7の勝者
×
8の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 9~12位決定予備戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
5の勝者
×
6の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 13~16位決定予備戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
7の敗者
×
8の敗者
埼玉
08/01(水)
18:00
U-15高円宮関東1部 第18節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
鹿島アントラーズノルテJrY
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
08/01(水)
19:00
J1 第19節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
千葉
08/01(水)
19:30
J1 第19節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
神奈川
08/01(水)
19:30
J1 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
静岡
08/01(水)
10:00
インターハイ女子 1回戦【試合番号3】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
福井工業大附福井高
×
桜の聖母学院高
静岡
08/01(水)
10:00
インターハイ女子 1回戦【試合番号2】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
神村学園高等部
×
四国学院大香川西高
静岡
08/01(水)
10:00
インターハイ女子 1回戦【試合番号1】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
日ノ本学園高
×
東海大付福岡高
静岡
08/01(水)
10:00
インターハイ女子 1回戦【試合番号4】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
聖カピタニオ女子高
×
前橋育英高
静岡
08/01(水)
12:30
インターハイ女子 1回戦【試合番号7】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
常葉大附橘高
×
北海道大谷室蘭高
静岡
08/01(水)
12:30
インターハイ女子 1回戦【試合番号6】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
常盤木学園高
×
十文字高
静岡
08/01(水)
12:30
インターハイ女子 1回戦【試合番号5】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
岡山県作陽高
×
星槎国際高湘南
静岡
08/01(水)
12:30
インターハイ女子 1回戦【試合番号8】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
大阪学芸高
×
藤枝順心高
静岡
08/01(水)
19:00
J1 第19節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サガン鳥栖
静岡
08/01(水)
19:00
J1 第19節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
大阪
08/01(水)
19:00
J1 第19節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
山口
08/01(水)
10:00
U-18山口県1部 第13節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
小野田工業高
×
西京高
愛媛
08/01(水)
17:30
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
松山東
×
帝京第五
長崎
08/01(水)
19:00
J1 第19節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
北海道コンサドーレ札幌
海外
08/01(水)
20:00
AFCフットサルクラブ選手権 1次ラウンドグループA第1節
インドネシア / Gor UNY(ジョグジャカルタ)
名古屋オーシャンズ
×
大連元朝足球倶楽部(中国)
2018/08/02(木)
宮城
08/02(木)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
野洲高
×
岡山県作陽高
宮城
08/02(木)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部FC
×
飯塚高
宮城
08/02(木)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
矢板中央高
×
清明学院高
宮城
08/02(木)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
名古屋オーシャンズU-18
×
日南学園高
宮城
08/02(木)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
不二越工業高
×
中央学院高
宮城
08/02(木)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
札幌大谷高
×
聖和学園高フットサル部
宮城
08/02(木)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
帝京長岡高
×
フウガドールすみだファルコンズ
宮城
08/02(木)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
旭川実業高
×
高松商業高
宮城
08/02(木)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
飯塚高
×
岡山県作陽高
宮城
08/02(木)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部FC
×
野洲高
宮城
08/02(木)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
清明学院高
×
日南学園高
宮城
08/02(木)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
矢板中央高
×
名古屋オーシャンズU-18
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 15位決定戦【試合番号20】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の敗者
×
16の敗者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 13位決定戦【試合番号19】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号17】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース選手権 7位決定戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の敗者
×
12の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
9の敗者
×
10の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 11位決定戦【試合番号24】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の敗者
×
14の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース選手権 9位決定戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B7】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
B5の勝者
×
B6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Pブロック代表決定戦【試合番号P7】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
P5の勝者
×
P6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Sブロック代表決定戦【試合番号S7】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
S5の勝者
×
S6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F7】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
F5の勝者
×
F6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D7】
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
D5の勝者
×
D6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Nブロック代表決定戦【試合番号N7】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
N5の勝者
×
N6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A7】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
A5の勝者
×
A6の勝者
千葉
08/02(木)
10:00
高校選手権千葉県1次予選 Hブロック代表決定戦【試合番号H7】
千葉県習志野市 / 東邦大学付属東邦高校グラウンド
H5の勝者
×
H6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E7】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
E5の勝者
×
E6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Iブロック代表決定戦【試合番号I7】
千葉県習志野市 / 東邦大学付属東邦高校グラウンド
I5の勝者
×
I6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Tブロック代表決定戦【試合番号T7】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
T5の勝者
×
T6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Jブロック代表決定戦【試合番号J7】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
J5の勝者
×
J6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Kブロック代表決定戦【試合番号K7】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
K5の勝者
×
K6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Rブロック代表決定戦【試合番号R7】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
R5の勝者
×
R6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Lブロック代表決定戦【試合番号L7】
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
L5の勝者
×
L6の勝者
千葉
08/02(木)
12:15
高校選手権千葉県1次予選 Qブロック代表決定戦【試合番号Q7】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
Q5の勝者
×
Q6の勝者
千葉
08/02(木)
13:00
高校選手権千葉県1次予選 Uブロック代表決定戦【試合番号U7】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
U5の勝者
×
U6の勝者
千葉
08/02(木)
13:00
高校選手権千葉県1次予選 Oブロック代表決定戦【試合番号O7】
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
O5の勝者
×
O6の勝者
千葉
08/02(木)
14:30
高校選手権千葉県1次予選 Mブロック代表決定戦【試合番号M7】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
M5の勝者
×
M6の勝者
千葉
08/02(木)
15:15
高校選手権千葉県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C7】
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
C5の勝者
×
C6の勝者
千葉
08/02(木)
15:15
高校選手権千葉県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G7】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
G5の勝者
×
G6の勝者
静岡
08/02(木)
10:00
インターハイ女子 準々決勝【試合番号9】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
日ノ本学園高
×
神村学園高等部
静岡
08/02(木)
10:00
インターハイ女子 準々決勝【試合番号10】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
福井工業大附福井高
×
前橋育英高
静岡
08/02(木)
15:00
インターハイ女子 準々決勝【試合番号12】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
常葉大附橘高
×
藤枝順心高
静岡
08/02(木)
15:00
インターハイ女子 準々決勝【試合番号11】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
岡山県作陽高
×
常盤木学園高
2018/08/03(金)
宮城
08/03(金)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
不二越工業高
×
札幌大谷高
宮城
08/03(金)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
中央学院高
×
聖和学園高フットサル部
宮城
08/03(金)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
帝京長岡高
×
旭川実業高
宮城
08/03(金)
10:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
フウガドールすみだファルコンズ
×
高松商業高
宮城
08/03(金)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
飯塚高
×
野洲高
宮城
08/03(金)
12:30
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部FC
×
岡山県作陽高
宮城
08/03(金)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
矢板中央高
×
日南学園高
宮城
08/03(金)
14:15
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
清明学院高
×
名古屋オーシャンズU-18
宮城
08/03(金)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
不二越工業高
×
聖和学園高フットサル部
宮城
08/03(金)
16:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
中央学院高
×
札幌大谷高
宮城
08/03(金)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
フウガドールすみだファルコンズ
×
旭川実業高
宮城
08/03(金)
17:45
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
帝京長岡高
×
高松商業高
東京
08/03(金)
17:00
U-18東京都1部 第11節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
都立東久留米総合高
東京
08/03(金)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
堀越高
大阪
08/03(金)
9:30
U-18大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユースB
×
関西大第一高
海外
08/03(金)
19:00
JFL選抜海外遠征
カンボジア / ナショナルオリンピックスタジアム(プノンペン)
JFL選抜チーム
×
U-19カンボジア代表
海外
08/03(金)
20:00
AFCフットサルクラブ選手権 1次ラウンドグループA第2節
インドネシア / Gor UNY(ジョグジャカルタ)
ヴィクトリア・ユニバーシティ・カレッジFC(ミャンマー)
×
名古屋オーシャンズ
2018/08/04(土)
宮城
08/04(土)
10:00
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号26】
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
グループBの1位
×
グループAの2位
宮城
08/04(土)
10:00
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号25】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
グループAの1位
×
グループBの2位
宮城
08/04(土)
12:30
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号27】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
グループCの1位
×
グループDの2位
宮城
08/04(土)
12:30
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号28】
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
グループDの1位
×
グループCの2位
宮城
08/04(土)
16:30
フットサル全日本U-18大会 準決勝【試合番号30】
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
26の勝者
×
28の勝者
宮城
08/04(土)
16:30
フットサル全日本U-18大会 準決勝【試合番号29】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
25の勝者
×
27の勝者
茨城
08/04(土)
16:00
女子関東2部 後期第6節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
武蔵丘短大シエンシア
茨城
08/04(土)
17:00
関東1部 後期第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原FC
栃木
08/04(土)
19:00
J2 第27節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC岐阜
埼玉
08/04(土)
10:00
U-18東京都1部 第11節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
埼玉
08/04(土)
11:00
関東2部 後期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
tonan前橋
埼玉
08/04(土)
11:00
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
VEEX TOKYO Ladies
×
FOREST ANNEX
埼玉
08/04(土)
12:50
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
さいたまSAICOLO
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
埼玉
08/04(土)
14:40
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
カフリンガボーイズ東久留米
×
TapaZida
埼玉
08/04(土)
16:30
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
the sunkisst
×
府中アスレティックFCプリメイラ
千葉
08/04(土)
16:00
関東1部 後期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴェルフェたかはら那須
千葉
08/04(土)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
松本山雅FC
東京
08/04(土)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
日大第三高
×
都立東久留米総合高(B)
東京
08/04(土)
13:30
フットサルFリーグ1部 第8節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
東京
08/04(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
実践学園高(C)
東京
08/04(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第8節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
東京
08/04(土)
18:00
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大宮アルディージャ
神奈川
08/04(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
綾瀬高A
神奈川
08/04(土)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
横浜栄高A
神奈川
08/04(土)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
小田原高A
×
鎌倉学園高
神奈川
08/04(土)
10:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
厚木北高B
神奈川
08/04(土)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
高津高
神奈川
08/04(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
光明学園相模原高A
×
法政大第二高B
神奈川
08/04(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
住吉高A
神奈川
08/04(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
平塚学園高B
×
エスペランサSCユース
神奈川
08/04(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
厚木北高A
神奈川
08/04(土)
18:00
J2 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC町田ゼルビア
山梨
08/04(土)
18:00
J2 第27節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アビスパ福岡
新潟
08/04(土)
10:00
北信越大学1部 第11節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟産業大
×
金沢星稜大
新潟
08/04(土)
13:00
北信越大学1部 第11節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
北陸大
静岡
08/04(土)
10:00
インターハイ女子 準決勝【試合番号13】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
日ノ本学園高
×
前橋育英高
静岡
08/04(土)
10:00
インターハイ女子 準決勝【試合番号14】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
常盤木学園高
×
藤枝順心高
愛知
08/04(土)
18:00
東海1部 第11節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
矢崎バレンテFC
三重
08/04(土)
16:00
東海1部 第3節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッドFC
×
トヨタ蹴球団
京都
08/04(土)
18:00
J2 第27節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
大阪
08/04(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
アビスパ福岡U-18
兵庫
08/04(土)
10:00
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
プログレッソ大阪
×
AC播磨EGRETS
兵庫
08/04(土)
12:00
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
BAMB GREEN PARK LADIES
兵庫
08/04(土)
14:00
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
arco-iris KOBE
×
チェリーブロッサム
兵庫
08/04(土)
16:00
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
レオグラスタ
×
セットスター和歌山レディース
徳島
08/04(土)
19:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
愛媛
08/04(土)
19:00
J2 第27節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
大分
08/04(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
藤枝市役所
×
前橋市役所
大分
08/04(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号8】
大分県別府市 / 実相寺多目的グラウンド
函館市役所
×
八王子市役所
大分
08/04(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号5】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
山形市役所
×
鎌倉市役所
大分
08/04(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号3】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
西条市役所
×
福島県庁
大分
08/04(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号9】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
札幌市役所
×
由利本荘市役所
大分
08/04(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号16】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
島根県庁
×
市川市役所
大分
08/04(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号2】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
福山市役所
×
仙台市役所
大分
08/04(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号4】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
ひたちなか市役所
×
大分県庁
大分
08/04(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号15】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
福岡市役所
×
釧路市役所
大分
08/04(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号6】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
鈴鹿市役所
×
別府市役所
大分
08/04(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号7】
大分県別府市 / 実相寺多目的グラウンド
大阪市役所
×
久留米市役所
大分
08/04(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号10】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
静岡市役所
×
山梨県庁
大分
08/04(土)
13:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号14】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
町田市役所
×
鹿児島市役所
大分
08/04(土)
13:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号11】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
松本市役所
×
中津市役所
大分
08/04(土)
14:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号13】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
新居浜市役所
×
秋田県庁
大分
08/04(土)
14:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号12】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
岩手県庁
×
藤沢市役所
沖縄
08/04(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第14節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
FC琉球U-18
×
浦添高
沖縄
08/04(土)
11:30
U-18沖縄県1部 第14節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
小禄高
×
那覇高
沖縄
08/04(土)
13:30
U-18沖縄県1部 第14節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
西原高
×
与勝高
2018/08/05(日)
北海道
08/05(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ADERIZA札幌
北海道
08/05(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Reinajo
北海道
08/05(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第9節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
日本通運FC
×
札幌北大クラブ
北海道
08/05(日)
10:00
北海道道央ブロック 第8節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
FC Menino
×
サンクFCくりやま
北海道
08/05(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Novantuno
×
Poraris
北海道
08/05(日)
11:50
フットサル女子北海道1部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Colmillo
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
08/05(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
ソルティエラとかちF.S
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
08/05(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第9節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
北海道藻友クラブ
×
ボタンダウンFC
北海道
08/05(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
CLIO-NE
北海道
08/05(日)
14:00
J1 第20節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
柏レイソル
北海道
08/05(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
LEVO函館
×
Safilva
北海道
08/05(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
菅原工務店クレセル
×
ディヴェルティード旭川
北海道
08/05(日)
15:50
フットサル女子北海道1部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌信濃FC
×
札幌BONITA FC
岩手
08/05(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
遠野クラブ
岩手
08/05(日)
13:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
メリー
宮城
08/05(日)
10:00
フットサル全日本U-18大会 3位決定戦【試合番号31】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
29の敗者
×
30の敗者
宮城
08/05(日)
12:30
フットサル全日本U-18大会 決勝戦【試合番号32】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
29の勝者
×
30の勝者
宮城
08/05(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
宮城教員クラブ
宮城
08/05(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
FC Sendai university Second
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
08/05(日)
17:30
フットサルFリーグ1部 第8節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
シュライカー大阪
宮城
08/05(日)
未定
全国クラブチーム選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号15】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
13の勝者
×
14の勝者
秋田
08/05(日)
11:00
東北2部北 第18節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
猿田興業
×
大宮サッカークラブ
山形
08/05(日)
15:00
東北2部南 第8節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
仙台SASUKE.FC
福島
08/05(日)
10:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県二本松市 / カントリーパークとうわ陸上競技場
MDY
×
FC E-STAR
福島
08/05(日)
11:00
東北1部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
FCプリメーロ
福島
08/05(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
安積scorpion
×
クレハサッカー部
福島
08/05(日)
11:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
フリーダム
×
ADARO FC
福島
08/05(日)
12:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県二本松市 / カントリーパークとうわ陸上競技場
北芝電機
×
シャンオーレ郡山FC
福島
08/05(日)
13:00
福島県2部 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FC Sfidante
×
信夫DREAM
福島
08/05(日)
13:00
福島県2部 第4節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
ビアンコーネ福島
×
NC倶楽部
福島
08/05(日)
13:30
東北1部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
ブランデュー弘前FC
福島
08/05(日)
14:00
福島県1部 第4節
福島県二本松市 / カントリーパークとうわ陸上競技場
F.F.C.松下
×
FCシャイネン福島
茨城
08/05(日)
11:00
関東2部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
TUY
茨城
08/05(日)
18:30
J1 第20節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
栃木
08/05(日)
11:00
栃木県1部 第10節
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
フットボールクラブ真岡21
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
08/05(日)
11:00
栃木県1部 第10節
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
足利御厨UNITED
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
08/05(日)
11:00
栃木県2部A 第7節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FCオー・ドイス
×
FCスポルト宇都宮
栃木
08/05(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
鹿沼フットボールクラブ
×
氏家サッカークラブ
栃木
08/05(日)
13:20
栃木県1部 第10節
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
作大FC
×
giurare
栃木
08/05(日)
13:20
栃木県1部 第10節
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
足利サッカークラブ
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
08/05(日)
13:20
栃木県2部A 第7節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
UACJ小山サッカー部
×
スポルトかわち
栃木
08/05(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
市貝サッカークラブ
×
黒羽サッカークラブ
栃木
08/05(日)
15:00
関東1部 後期第4節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
流通経済大学FC
群馬
08/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 決勝戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
4の勝者
×
5の勝者
群馬
08/05(日)
15:00
女子関東1部 後期第6節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
浦和レッズレディースユース
埼玉
08/05(日)
13:10
東京都2部1ブロック
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
青梅フットボールクラブ
×
FC INAHO
埼玉
08/05(日)
14:30
東京都3部4ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
JISSEN FC
×
北大倶楽部
埼玉
08/05(日)
15:15
東京都2部3ブロック
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
東京教員クラブ
×
Racing Club de Tokyo
埼玉
08/05(日)
16:10
東京都3部2ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
海千山千
×
トーシンF.C
埼玉
08/05(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第10節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
東蹴倶楽部
埼玉
08/05(日)
19:00
J1 第20節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
V・ファーレン長崎
埼玉
08/05(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第10節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
港ユナイテッド東京
×
Fortuna TOKYO
千葉
08/05(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第10節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
DOMENS
×
NIPPAN
千葉
08/05(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
幕張総合
千葉
08/05(日)
9:40
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
敬愛学園
×
習志野B
千葉
08/05(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
MARE PARADA
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
08/05(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
市立船橋C
×
八千代B
千葉
08/05(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
渋谷幕張
×
東海大浦安
千葉
08/05(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
08/05(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
市立松戸
千葉
08/05(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
08/05(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院B
×
千葉明徳
千葉
08/05(日)
14:20
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
検見川
×
千葉敬愛
千葉
08/05(日)
15:00
関東1部 後期第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
TOKYO UNITED FC
×
さいたまSC
千葉
08/05(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
船橋北
×
八千代松陰
千葉
08/05(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第9節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Partida
千葉
08/05(日)
16:00
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
JSC CHIBA
×
VONDS市原Vert
千葉
08/05(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
千葉
08/05(日)
16:15
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
白井
千葉
08/05(日)
16:40
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉SC
×
東京学館
千葉
08/05(日)
17:10
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
プログレッソ東京
×
JAL FC
千葉
08/05(日)
19:05
東京都1部 第11節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
CERVEZA FC 東京
×
アストラ倶楽部
東京
08/05(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第10節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
フットボールクラブ新宿
×
第一生命サッカー部
東京
08/05(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
鶴牧サッカークラブ
×
あきる野FC
東京
08/05(日)
9:30
東京都3部6ブロック 第10節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
日本IBMサッカー部
×
南八王子サッカークラブ
東京
08/05(日)
10:00
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
丸紅
×
東京ガスサッカー部
東京
08/05(日)
10:15
フットサル東京都2部 第4節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
Setagaya Futsal Club
×
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
東京
08/05(日)
10:40
東京都3部4ブロック 第10節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
東京SONIC
×
タイガーサッカークラブ
東京
08/05(日)
11:00
関東2部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
エスペランサSC
東京
08/05(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第10節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
A.C ammaliatore
×
FRIENDLY-SC
東京
08/05(日)
11:10
東京都3部6ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
キヤノンサッカー部
×
西多摩SSS1993
東京
08/05(日)
11:40
フットサル東京都2部 第4節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
闘魂
×
Revolution Futsal Club
東京
08/05(日)
12:50
東京都3部2ブロック 第10節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
昭島FCホリデー
×
東大LB
東京
08/05(日)
13:05
東京都1部 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
警視庁サッカー部
東京
08/05(日)
13:05
フットサル東京都2部 第4節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
AOKING
×
十条フットサルクラブ
東京
08/05(日)
13:15
関東1部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
横浜猛蹴
東京
08/05(日)
14:30
東京都3部1ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 柴又球技場
Beagles
×
富士電機東京F.C
東京
08/05(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第10節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
富士ゼロックスFC
×
久蹴会 久我山FC
東京
08/05(日)
14:30
フットサル東京都2部 第4節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
Celsus Futsal
×
CINtarooooo
東京
08/05(日)
14:30
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
early.f.t
×
十条FCレディース
東京
08/05(日)
15:45
関東2部 後期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
横浜GSFCコブラ
東京
08/05(日)
15:50
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
TOCAR jugadoras新宿
×
jonita
東京
08/05(日)
15:55
フットサル東京都2部 第4節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
FC DOGA
×
BANFF TOKYO
東京
08/05(日)
16:00
女子関東1部 後期第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
東京
08/05(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第10節
東京都葛飾区 / 柴又球技場
ジェファフットボールクラブ
×
SEIKEI AOI FC
東京
08/05(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第10節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FCももユナイテッド
×
Jam,FC
東京
08/05(日)
17:10
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
府中アスレティックFCキンツェム
×
Festilo
東京
08/05(日)
18:15
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都江戸川区 / 江戸川区総合体育館
al refigure 40
×
LIGARE TOKYO LADIES
東京
08/05(日)
18:30
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
FUSION
×
Firula
東京
08/05(日)
19:00
J1 第20節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴィッセル神戸
東京
08/05(日)
19:00
東京都3部2ブロック 第10節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FC.GANADOR
×
NTT DATA FC
東京
08/05(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
駿台学園高
×
三菱養和SCユース(B)
神奈川
08/05(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
聖光学院高
神奈川
08/05(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
座間高B
神奈川
08/05(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
08/05(日)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
日大高A
×
桐蔭学園高B
神奈川
08/05(日)
11:00
関東2部 後期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
日立ビルシステム
神奈川
08/05(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第9節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
湘南高A
×
舞岡高A
神奈川
08/05(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜隼人高A
×
サレジオ学院高
神奈川
08/05(日)
11:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
金沢高A
神奈川
08/05(日)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜創英高B
×
桜丘高A
神奈川
08/05(日)
13:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南工科大附高B
×
逗子開成高
神奈川
08/05(日)
15:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
藤沢西高A
神奈川
08/05(日)
16:00
東京都2部2ブロック
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院スカーレット
×
FCトリプレッタ
神奈川
08/05(日)
16:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
品川CCセカンド
×
Travieso FC
神奈川
08/05(日)
17:00
神奈川県1部
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
08/05(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
大和S.Matthaus
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
08/05(日)
17:10
東京都2部3ブロック
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應BRB
×
むさしのFC
神奈川
08/05(日)
18:40
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
08/05(日)
18:45
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
VERDRERO港北
神奈川
08/05(日)
19:00
J1 第20節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
神奈川
08/05(日)
19:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
品川CC横浜
×
横須賀マリンFC
神奈川
08/05(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
08/05(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
かながわクラブ
神奈川
08/05(日)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
弥栄高B
神奈川
08/05(日)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
鎌倉高A
山梨
08/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 決勝戦【試合番号12】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
10の勝者
×
11の勝者
長野
08/05(日)
11:00
北信越1部 第10節
長野県 / 松本広域公園
FC上田ジェンシャン
×
坂井フェニックス
長野
08/05(日)
13:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号11】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
長野
08/05(日)
15:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号12】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
新潟
08/05(日)
11:00
北信越2部 第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
アルティスタグランデ
新潟
08/05(日)
11:00
北信越2部 第10節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボード
×
エスぺランサ
新潟
08/05(日)
11:00
北信越大学1部 第11節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
新潟医療福祉大
×
松本大
新潟
08/05(日)
12:00
北信越2部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
アンテロープ塩尻
新潟
08/05(日)
14:30
北信越1部 第10節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
アルティスタ浅間
富山
08/05(日)
11:00
北信越1部 第10節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
08/05(日)
11:00
北信越大学1部 第11節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
信州大
石川
08/05(日)
11:00
北信越1部 第10節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
サウルコス福井
石川
08/05(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第3節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ポルセイド浜田
福井
08/05(日)
11:00
北信越2部 第10節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
北陸大学フューチャーズ
福井
08/05(日)
11:00
北信越大学1部 第11節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟大
静岡
08/05(日)
10:00
インターハイ女子 決勝戦【試合番号15】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
静岡
08/05(日)
11:00
静岡県1部 第7節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
静岡ガス
×
富士通沼津
静岡
08/05(日)
19:00
J1 第20節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ベガルタ仙台
愛知
08/05(日)
10:00
東海2部 第2節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
リヴィエルタ豊川
×
FC岐阜SECOND
愛知
08/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 決勝戦【試合番号23】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
21の勝者
×
22の勝者
愛知
08/05(日)
18:00
J1 第20節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
滋賀
08/05(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津FCテルフィー
×
サザンレイクFC
滋賀
08/05(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
栗東FC TOP
京都
08/05(日)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
長岡京クラブ
×
京都紫光サッカークラブ
京都
08/05(日)
13:30
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
京都府立大
大阪
08/05(日)
13:15
大阪府1部 第7節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
バッジーナ大阪FC
×
HOKOKU FC
大阪
08/05(日)
15:15
大阪府1部 第7節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
阪南パニックスFC
×
OKFC
大阪
08/05(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
08/05(日)
17:15
大阪府1部 第7節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
ACミドルレンジ
×
豊中FC
大阪
08/05(日)
19:15
大阪府1部 第7節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪セントラルFC
×
ルート11
兵庫
08/05(日)
10:00
フットサル関西2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
セットスター和歌山
×
シュバルツ
兵庫
08/05(日)
11:00
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
おこしやす京都AC
×
ディオス1995
兵庫
08/05(日)
11:00
全国社会人関西予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
猛獣王
兵庫
08/05(日)
12:00
フットサル関西2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
神戸大フットサル部FORCA×Guerreilla
×
カレビッチ
兵庫
08/05(日)
13:30
全国社会人関西予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
阪南大クラブ
×
京都府警
兵庫
08/05(日)
13:30
全国社会人関西予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
ディアブロッサ高田FC
兵庫
08/05(日)
14:00
フットサル関西2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ジプシー
×
シュライカー大阪サテライト
兵庫
08/05(日)
16:00
フットサル関西2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
サンスユニック
×
大阪成蹊大
奈良
08/05(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
FC Tenri2016
奈良
08/05(日)
9:45
奈良県2部Bブロック 第18節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
畝傍クラブ
奈良
08/05(日)
11:30
奈良県2部Aブロック 第19節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
TONAN CLUB2011
×
GREASE
奈良
08/05(日)
12:00
奈良県2部Aブロック 第18節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
ジェイテクトSC橿原
×
S.C.DESSPA
奈良
08/05(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
DMC JOY
奈良
08/05(日)
14:15
奈良県2部Aブロック 第18節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
ポルベニルカシハラNEXT
×
五條フットボールクラブ
奈良
08/05(日)
15:10
奈良県2部Bブロック 第19節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Diablossa Folletto
×
Atletico
奈良
08/05(日)
17:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/05(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
奈良東和FC JUVENILE
和歌山
08/05(日)
11:00
全国社会人関西予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
海南FC
×
神戸FC1970シニアA
和歌山
08/05(日)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
守山侍2000
×
レイジェンド滋賀FC
岡山
08/05(日)
18:00
J2 第27節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
カマタマーレ讃岐
広島
08/05(日)
16:30
広島県1部
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
広島フジタSC
×
Energia FC
広島
08/05(日)
18:30
広島県1部
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
佐川急便中国
×
マツダSC
広島
08/05(日)
19:00
J1 第20節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
湘南ベルマーレ
香川
08/05(日)
10:00
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL.FC
×
南クラブ
香川
08/05(日)
10:00
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
高松市役所
香川
08/05(日)
12:30
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
FCミルポワ
香川
08/05(日)
12:30
香川県1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
屋島FC
高知
08/05(日)
10:00
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
カレビッチ愛媛
×
Leaogrosso Futsal club
高知
08/05(日)
11:40
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
placer
×
FC miracle smile
高知
08/05(日)
13:20
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
高知
08/05(日)
15:00
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Brillo
×
FC STORY Tokushima
福岡
08/05(日)
10:00
福岡県2部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
福岡銀行サッカー部
×
犀川FC
福岡
08/05(日)
11:45
福岡県2部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
久留米AZALEA
×
Passcharise
福岡
08/05(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第3節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ボアルース長野
福岡
08/05(日)
13:30
福岡県2部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
FC千代
×
ペラーダFCグランリオ
福岡
08/05(日)
15:15
福岡県2部 第9節
北九州市門司区 / 新門司球技場
住吉クラブ
×
宇美町フットボールクラブ
佐賀
08/05(日)
19:00
J1 第20節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
セレッソ大阪
熊本
08/05(日)
19:00
J2 第27節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ツエーゲン金沢
大分
08/05(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号21】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
札幌市役所
×
静岡市役所
大分
08/05(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号20】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大阪市役所
×
函館市役所
大分
08/05(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号17】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
藤枝市役所
×
福山市役所
大分
08/05(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号24】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
福岡市役所
×
市川市役所
大分
08/05(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号22】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
中津市役所
×
藤沢市役所
大分
08/05(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号19】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
鎌倉市役所
×
別府市役所
大分
08/05(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号18】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
西条市役所
×
大分県庁
大分
08/05(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号23】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
新居浜市役所
×
鹿児島市役所
大分
08/05(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第8節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
大分
08/05(日)
19:00
J2 第27節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
アルビレックス新潟
鹿児島
08/05(日)
10:30
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
鹿児島銀行FC
×
FCレインディア
鹿児島
08/05(日)
12:30
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
A.T.CIELO
×
FCスワローズ
鹿児島
08/05(日)
14:30
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
Liberty.FC
×
海上自衛隊鹿屋
沖縄
08/05(日)
9:00
沖縄県1部 第4節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
あまわり
×
東風平FC
沖縄
08/05(日)
11:00
沖縄県1部 第4節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
沖国大
×
シエスタ
沖縄
08/05(日)
13:00
沖縄県1部 第4節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
FC那覇
×
与勝クラブ
沖縄
08/05(日)
15:00
沖縄県1部 第4節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
西原クラブ
×
沖縄電力
海外
08/05(日)
16:00
AFCフットサルクラブ選手権 1次ラウンドグループA第3節
インドネシア / Gor UNY(ジョグジャカルタ)
バモスFC(インドネシア)
×
名古屋オーシャンズ
海外
08/05(日)
19:00
JFL選抜海外遠征
カンボジア / ナショナルオリンピックスタジアム(プノンペン)
JFL選抜チーム
×
ボーウング・ケット・アンコール(カンボジア)
未分類
08/05(日)
10:15
東京都2部1ブロック
(非公開)
第一三共サッカー部
×
FC.Griffin東京
未分類
08/05(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第10節
(非公開)
大森FC
×
Rio football club
未分類
08/05(日)
17:15
東京都2部3ブロック
(非公開)
FC STEAM
×
FC.suntory EGS
未分類
08/05(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第10節
(非公開)
リクルートFC
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
未分類
08/05(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
東京U23
×
九曜フットボールクラブ
2018/08/06(月)
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号132】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼
×
馬頭
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック1回戦【試合番号131】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼東
×
益子芳星
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号81】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利
×
宇都宮商業
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック1回戦【試合番号101】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
宇都宮清陵
×
石橋
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号121】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
小山
×
佐野東
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 4ブロック1回戦【試合番号41】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
城南・栃木農業
×
さくら
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号142】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
大田原
×
宇都宮北
栃木
08/06(月)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック1回戦【試合番号102】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
那須拓陽
×
黒磯
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 1ブロック1回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮東
×
青藍泰斗
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック1回戦【試合番号82】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
茂木
×
那須清峰
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号92】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
作新学院
×
烏山
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 7ブロック1回戦【試合番号71】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
宇都宮南
×
黒磯南
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 5ブロック1回戦【試合番号51】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
佐野日大中等
×
宇都宮工業
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック1回戦【試合番号141】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
足利工業
×
佐野
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 2ブロック1回戦【試合番号21】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市工業
×
上三川
栃木
08/06(月)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック1回戦【試合番号111】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
今市
×
小山北桜
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック1回戦【試合番号122】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮
×
真岡北陵
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック1回戦【試合番号112】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
小山西
×
矢板
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック1回戦【試合番号91】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
黒羽
×
佐野松桜
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 3ブロック1回戦【試合番号31】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼南
×
幸福
栃木
08/06(月)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 6ブロック1回戦【試合番号61】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
足利清風
×
矢板東
大分
08/06(月)
10:00
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号25】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
藤枝市役所
×
大分県庁
大分
08/06(月)
10:00
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号28】
大分県別府市 / 実相寺多目的グラウンド
鹿児島市役所
×
市川市役所
大分
08/06(月)
12:00
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号26】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
鎌倉市役所
×
大阪市役所
大分
08/06(月)
12:00
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号27】
大分県別府市 / 実相寺多目的グラウンド
札幌市役所
×
中津市役所
2018/08/07(火)
茨城
08/07(火)
18:00
U-15高円宮関東1部 第16節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
東京
08/07(火)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早稲田実業高等部
×
東京朝鮮中高級学校
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
大津
×
初芝橋本
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号13】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
前原
×
山梨学院
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号23】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
西目
×
刈谷
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号21】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
東福岡
×
矢板中央
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号15】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
草津東
×
高川学園
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号16】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
日章学園
×
仙台育英
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号14】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
北海
×
新潟明訓
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号1】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
桐光学園
×
一条
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号17】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
米子北
×
宇和島東
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号22】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
松本国際
×
浦和南
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号3】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
藤枝東
×
神村学園高等部
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号7】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
岡山県作陽高
×
中京学院大附中京高
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号6】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
東海学園
×
盛岡商業
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号11】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
神戸弘陵学園
×
國學院久我山
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号10】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
星稜
×
佐賀東
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
明秀日立
×
羽黒
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号19】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
関西大北陽
×
大分
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号20】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
徳島市立
×
立正大淞南
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号18】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
福井商業
×
尚志
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号8】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
高知中央
×
昌平
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号9】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀白鳳
×
青森山田
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号5】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
瀬戸内
×
阪南大高
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号4】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
富山第一
×
高松商業
福岡
08/07(火)
16:00
U-18プリンス九州 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
大分トリニータU-18
大分
08/07(火)
10:00
全国自治体職員選手権 準決勝【試合番号30】
大分県別府市 / 実相寺多目的グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
大分
08/07(火)
10:00
全国自治体職員選手権 準決勝【試合番号29】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
25の勝者
×
26の勝者
海外
08/07(火)
2:30
FIFA女子U-20ワールドカップ グループC第1節
フランス / Stade Guy-Piriou
女子U-20アメリカ代表
×
女子U-20日本代表
2018/08/08(水)
東京
08/08(水)
15:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
かえつ有明高
東京
08/08(水)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善高
×
日本学園高
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号33】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
14の勝者
×
15の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
2の勝者
×
3の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号38】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号39】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
23の勝者
×
三浦学苑
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号24】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
習志野
×
1の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号31】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
12の勝者
×
前橋育英
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号32】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
市立船橋
×
13の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
6の勝者
×
長崎日大
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号37】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号36】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
東山
×
18の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号35】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
17の勝者
×
関東第一
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号30】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号34】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
三重
×
16の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号26】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
4の勝者
×
5の勝者
三重
08/08(水)
14:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号29】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
8の勝者
×
9の勝者
三重
08/08(水)
14:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号28】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
札幌大谷
×
7の勝者
大阪
08/08(水)
19:00
スルガ銀行チャンピオンシップ
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
インデペンディエンテ(アルゼンチン)
大分
08/08(水)
10:00
全国自治体職員選手権 決勝戦【試合番号31】
大分県別府市 / 別府市野口原総合運動場陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
海外
08/08(水)
20:00
AFCフットサルクラブ選手権 準々決勝
インドネシア / Gor UNY(ジョグジャカルタ)
名古屋オーシャンズ
×
タイ・ソンナムFC(ベトナム)
2018/08/09(木)
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 8ブロック決勝戦【試合番号83】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
81の勝者
×
82の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 11ブロック決勝戦【試合番号113】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
111の勝者
×
112の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 5ブロック決勝戦【試合番号53】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利南
×
51の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 13ブロック決勝戦【試合番号133】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
131の勝者
×
132の勝者
栃木
08/09(木)
9:30
高校選手権栃木県1次予選 9ブロック決勝戦【試合番号93】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
91の勝者
×
92の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 10ブロック決勝戦【試合番号103】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
101の勝者
×
102の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 1ブロック決勝戦【試合番号13】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
高根沢
×
11の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 2ブロック決勝戦【試合番号23】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
真岡工業
×
21の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 6ブロック決勝戦【試合番号63】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
壬生
×
61の勝者
栃木
08/09(木)
11:30
高校選手権栃木県1次予選 3ブロック決勝戦【試合番号33】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木
×
31の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 14ブロック決勝戦【試合番号143】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
141の勝者
×
142の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 4ブロック決勝戦【試合番号43】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木工業
×
41の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 7ブロック決勝戦【試合番号73】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
那須
×
71の勝者
栃木
08/09(木)
13:30
高校選手権栃木県1次予選 12ブロック決勝戦【試合番号123】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
121の勝者
×
122の勝者
埼玉
08/09(木)
18:00
U-15高円宮関東1部 第13節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
浦和レッズJrY
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号40】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号44】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
32の勝者
×
33の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号41】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号45】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
34の勝者
×
35の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号47】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号46】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
36の勝者
×
37の勝者
三重
08/09(木)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号42】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
三重
08/09(木)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号43】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
海外
08/09(木)
23:30
FIFA女子U-20ワールドカップ グループC第2節
フランス / Stade Guy-Piriou
女子U-20スペイン代表
×
女子U-20日本代表
2018/08/10(金)
東京
08/10(金)
9:30
U-18東京都2部 第7節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京実業高
東京
08/10(金)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
都立東大和南高
大阪
08/10(金)
10:00
U-18大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
槻の木
×
近大附B
大阪
08/10(金)
19:00
J1 第21節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
FC東京
2018/08/11(土)
北海道
08/11(土)
10:00
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号3】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
新日鐵住金室蘭
×
旭蹴会
北海道
08/11(土)
10:00
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
國學院短大
×
帯広蹴球団
北海道
08/11(土)
12:00
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号5】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[B]
VERDELAZZO旭川
×
トヨタ自動車北海道
北海道
08/11(土)
12:00
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号4】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
札大GP
×
北海道千歳リハビリテーション大
北海道
08/11(土)
13:00
J1 第21節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
北海道
08/11(土)
14:00
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号2】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
札幌蹴球団
×
1の勝者
山形
08/11(土)
18:00
J2 第28節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
群馬
08/11(土)
11:00
女子関東1部 後期第6節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
慶應義塾大
千葉
08/11(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VALKYRIO船橋
×
malva chiba fc
千葉
08/11(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
H.SPIN-OFF WEED FC
×
fantasma
千葉
08/11(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
市川MFC
千葉
08/11(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
08/11(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
APRECIO futsal
千葉
08/11(土)
19:00
J1 第21節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
東京
08/11(土)
10:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
CAMISA
東京
08/11(土)
11:00
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
TapaZida
×
FOREST ANNEX
東京
08/11(土)
12:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
アトレチコ新宿
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
08/11(土)
12:50
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フウガドールすみだレディース
×
府中アスレティックFCプリメイラ
東京
08/11(土)
13:40
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
情熱ロンリネス
×
蹴球狂の詩
東京
08/11(土)
14:40
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
08/11(土)
15:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
FUTURO
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
08/11(土)
17:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
不動前
×
NEO
東京
08/11(土)
17:20
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
the sunkisst
東京
08/11(土)
17:30
U-15高円宮関東2部 第15節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
三菱養和SC巣鴨JrY
東京
08/11(土)
18:40
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
中野FCアサレア
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
神奈川
08/11(土)
19:00
J1 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
新潟
08/11(土)
19:00
J2 第28節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
栃木SC
石川
08/11(土)
10:30
北信越大学1部 第10節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
金沢大
×
新潟産業大
石川
08/11(土)
15:30
北信越大学1部 第10節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
信州大
石川
08/11(土)
19:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
08/11(土)
18:00
J1 第21節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
愛知
08/11(土)
18:00
J1 第21節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
愛知
08/11(土)
18:00
東海1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
トヨタ蹴球団
三重
08/11(土)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号48】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
40の勝者
×
41の勝者
三重
08/11(土)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号49】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
三重
08/11(土)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号50】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
三重
08/11(土)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号51】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
岐阜
08/11(土)
18:00
J2 第28節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
京都サンガF.C.
兵庫
08/11(土)
19:00
J1 第21節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ジュビロ磐田
広島
08/11(土)
19:00
J1 第21節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
V・ファーレン長崎
香川
08/11(土)
18:00
J2 第28節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
松本山雅FC
愛媛
08/11(土)
9:00
国体四国ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛県
×
徳島県
愛媛
08/11(土)
9:00
国体四国ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
香川県
×
高知県
愛媛
08/11(土)
11:00
国体四国ブロック女子 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
高知県
×
香川県
愛媛
08/11(土)
11:00
国体四国ブロック女子 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛県
×
徳島県
高知
08/11(土)
10:00
U-18高知県2部 第9節
高知県 / 高知高専
高知高専
×
土佐塾
高知
08/11(土)
12:00
U-18高知県2部 第9節
高知県 / 高知高専
高知学芸
×
高知東
福岡
08/11(土)
18:00
J2 第28節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
水戸ホーリーホック
佐賀
08/11(土)
19:00
J1 第21節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
熊本
08/11(土)
19:00
J2 第28節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
横浜FC
大分
08/11(土)
19:00
J2 第28節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ファジアーノ岡山
沖縄
08/11(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第15節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
普天間高
×
浦添高
2018/08/12(日)
北海道
08/12(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
LEVO函館
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
08/12(日)
10:00
全国社会人北海道予選 準決勝【試合番号6】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
2の勝者
×
3の勝者
北海道
08/12(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
ディヴェルティード旭川
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
08/12(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Novantuno
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/12(日)
13:00
全国社会人北海道予選 準決勝【試合番号7】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
4の勝者
×
5の勝者
北海道
08/12(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Poraris
×
ADERIZA札幌
北海道
08/12(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Safilva
×
ソルティエラとかちF.S
青森
08/12(日)
13:00
東北2部北 第2節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
五戸サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
08/12(日)
12:00
東北2部北 第17節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
北都銀行サッカー部
宮城
08/12(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
茨城
08/12(日)
17:00
女子関東2部 後期第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
東京国際大
埼玉
08/12(日)
15:00
女子関東2部 後期第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
群馬FCホワイトスター
×
尚美学園大
千葉
08/12(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
MARE PARADA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/12(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
08/12(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Corvos FC
千葉
08/12(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
東京
08/12(日)
10:30
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
LIGARE TOKYO LADIES
東京
08/12(日)
11:40
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
中野FCアサレア
×
FUSION
東京
08/12(日)
12:50
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Firula
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
08/12(日)
14:00
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
十条FCレディース
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
08/12(日)
15:20
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
jonita
×
La puerta junto ladies
東京
08/12(日)
16:40
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
early.f.t
東京
08/12(日)
19:00
J2 第28節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
08/12(日)
11:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
府中アスレティックFCサテライト
×
プログレスKOFU
神奈川
08/12(日)
12:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
MORANGO栃木
神奈川
08/12(日)
14:20
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
malva ibaraki fc
×
O-PA
神奈川
08/12(日)
14:35
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
大沢FC
×
FCザウルス南足柄
神奈川
08/12(日)
16:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
烏天狗フットサルクラブ
神奈川
08/12(日)
17:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / シンコースポーツ寒川アリーナ(寒川総合体育館)
バディランツァーレ
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
神奈川
08/12(日)
18:00
女子関東1部 後期第6節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
神奈川大
長野
08/12(日)
9:45
長野県2部 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
FC.TOGAMI
×
エグゼリンク松本
長野
08/12(日)
10:00
長野県2部 第9節
長野県佐久市 / 望月温泉みどりの村サッカー場
AVANT佐久平
×
DAISHARIN
長野
08/12(日)
12:00
長野県2部 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
M.A.C SALTO
×
松本市役所
長野
08/12(日)
13:00
長野県2部 第9節
長野県佐久市 / 望月温泉みどりの村サッカー場
吉田SC
×
F.Cバイオレッツ
長野
08/12(日)
14:15
長野県2部 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
白馬アラグランデ
×
FCアトラス
愛知
08/12(日)
10:00
愛知県2部 第16節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
愛知朝鮮蹴球団
×
守山C.F.C
愛知
08/12(日)
12:30
愛知県2部 第16節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
Gardian Lions SETO
×
V.I.P
三重
08/12(日)
11:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号52】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
48の勝者
×
49の勝者
三重
08/12(日)
11:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号53】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
滋賀
08/12(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
J-FORZA TOP
×
BSC ROSAGE
滋賀
08/12(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
守山侍2000
大阪
08/12(日)
13:00
全国社会人関西予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大クラブ
×
獨協蹴鞠団
大阪
08/12(日)
13:30
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
泉州蹴球クラブ
大阪
08/12(日)
15:30
全国社会人関西予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
FC TIAMO枚方
×
神戸FC1970シニアA
大阪
08/12(日)
15:40
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里
×
大阪教員クラブ
大阪
08/12(日)
17:50
大阪府1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.C.Lazo
×
北摂ユナイテッド
兵庫
08/12(日)
11:00
全国社会人関西予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
SOGNO FC
兵庫
08/12(日)
13:30
全国社会人関西予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E3】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
おこしやす京都AC
×
レイジェンド滋賀FC
兵庫
08/12(日)
16:00
全国社会人関西予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC
×
京都紫光サッカークラブ
奈良
08/12(日)
9:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
08/12(日)
12:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
FORE:ZA
奈良
08/12(日)
16:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FC
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
08/12(日)
18:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
新庄フットボールクラブ
×
DMC JOY
山口
08/12(日)
19:00
J2 第28節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
香川
08/12(日)
9:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
三菱ケミカルFC
×
FC.Mentirosa
香川
08/12(日)
10:00
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
FCメイプル21
香川
08/12(日)
10:00
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
丸亀WINS
×
四電FC
香川
08/12(日)
11:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松市役所
×
SEAGULL.FC
香川
08/12(日)
12:30
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
玉藻ゴールデンウェーブス
×
牟礼クラブ
香川
08/12(日)
12:30
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
長尾FC1980
×
K'z FC
香川
08/12(日)
13:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
BLUE VELHO
×
南クラブ
香川
08/12(日)
15:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FCミルポワ
×
屋島FC
愛媛
08/12(日)
9:00
国体四国ブロック成年男子 決勝戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
愛媛
08/12(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第10節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
新田
×
松山東
愛媛
08/12(日)
11:00
国体四国ブロック女子 決勝戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
愛媛
08/12(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第10節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
済美
×
大洲
愛媛
08/12(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第10節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
宇和島東
×
今治工業
愛媛
08/12(日)
19:30
J2 第28節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大宮アルディージャ
高知
08/12(日)
10:00
U-18高知県2部 第6節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知南
×
高知追手前
高知
08/12(日)
12:00
U-18高知県2部 第6節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
明徳義塾2nd
×
土佐塾
福岡
08/12(日)
10:00
福岡県1部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
光陽クラブ
×
春日イーグルス
福岡
08/12(日)
12:20
福岡県1部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
七隈トンビーズ
×
アディ
福岡
08/12(日)
14:40
福岡県1部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
スケアクロウズ北九州
×
F.C.ELAN
沖縄
08/12(日)
9:00
沖縄県1部 第5節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
FC那覇
×
NSFC
沖縄
08/12(日)
11:00
沖縄県1部 第5節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
与勝クラブ
×
シエスタ
沖縄
08/12(日)
13:00
沖縄県1部 第5節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖国大
×
あまわり
沖縄
08/12(日)
15:00
沖縄県1部 第5節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
与那原
×
沖縄電力
未分類
08/12(日)
17:15
東京都2部1ブロック
(非公開)
東京ベイフットボールクラブ
×
C.A.REAL TOKYO
2018/08/13(月)
北海道
08/13(月)
10:00
全国社会人北海道予選 3位決定戦【試合番号8】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
6の敗者
×
7の敗者
北海道
08/13(月)
13:00
全国社会人北海道予選 決勝戦【試合番号9】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
6の勝者
×
7の勝者
東京
08/13(月)
17:30
U-18東京都2部 第10節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FCトリプレッタユース
×
FC町田ゼルビアユース
三重
08/13(月)
11:00
インターハイ男子 決勝戦【試合番号54】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
52の勝者
×
53の勝者
海外
08/13(月)
20:30
FIFA女子U-20ワールドカップ グループC第3節
フランス / Stade de la Rabine
女子U-20日本代表
×
女子U-20パラグアイ代表
2018/08/14(火)
沖縄
08/14(火)
9:30
U-18沖縄県1部 第15節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇西高
×
那覇高
沖縄
08/14(火)
11:30
U-18沖縄県1部 第15節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
宜野湾高
×
与勝高
沖縄
08/14(火)
13:30
U-18沖縄県1部 第15節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
小禄高
×
前原高
海外
08/14(火)
21:00
アジア競技大会男子 グループD第1節
インドネシア / Wibawa Mukti Stadium
日本代表
×
ネパール代表
2018/08/15(水)
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
S.T.FC
×
MIRUMAE FC U-15
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
JFAアカデミー福島U-15
×
FC東京U-15深川
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
FCトッカーノU-15
×
宇治FC JrY
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
浦和レッズJrY
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
ソレッソ熊本
×
ツエーゲン金沢U-15
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
柏レイソルU-15
×
太陽スポーツクラブU-15
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
愛媛FC U-15新居浜
×
サガン鳥栖U-15唐津
北海道
08/15(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
FC CEDAC
×
ベガルタ仙台JrY
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
横浜F・マリノスJrY
×
FCバイエルンツネイシU-15
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
パデオFC金沢JrY
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
ディアブロッサ高田FC U-15
×
東松山ぺレーニアFC JrY
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田U-15
×
FC.フェルボール愛知
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
清水エスパルスJrY
×
MIOびわこ滋賀U-15
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
Forza'02
×
愛媛FC U-15
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
セレッソ大阪U-15
×
東京ヴェルディJrY
北海道
08/15(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
レノファ山口FC U-15
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Kグループ第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
鹿島アントラーズJrY
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Lグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
ジュビロ磐田U-15
×
前橋ジュニアユース
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Kグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
アビスパ福岡U-15
×
ガンバ大阪JrY
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Fグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
愛知FC U-15
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Eグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
サガン鳥栖U-15
×
前橋FC
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Fグループ第1節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
GRANDE FC
×
セブン能登JrY
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Lグループ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
ギラヴァンツ北九州U-15
×
千里丘FC
北海道
08/15(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 Eグループ第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
ガンバ大阪門真JrY
×
名古屋グランパスU-15
宮城
08/15(水)
19:00
J1 第22節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
埼玉
08/15(水)
19:00
J1 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ジュビロ磐田
東京
08/15(水)
19:00
J1 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
柏レイソル
神奈川
08/15(水)
19:00
J1 第22節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
神奈川
08/15(水)
19:30
J1 第22節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
名古屋グランパス
大阪
08/15(水)
19:00
J1 第22節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
大阪
08/15(水)
19:00
J1 第22節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
清水エスパルス
兵庫
08/15(水)
19:00
J1 第22節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
長崎
08/15(水)
19:00
J1 第22節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
鹿島アントラーズ
2018/08/16(木)
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
S.T.FC
×
サガン鳥栖U-15唐津
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
FCトッカーノU-15
×
浦和レッズJrY
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
愛媛FC U-15新居浜
×
MIRUMAE FC U-15
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
JFAアカデミー福島U-15
×
ツエーゲン金沢U-15
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
ソレッソ熊本
×
FC東京U-15深川
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
宇治FC JrY
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
FC CEDAC
×
太陽スポーツクラブU-15
北海道
08/16(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
柏レイソルU-15
×
ベガルタ仙台JrY
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
横浜F・マリノスJrY
×
MIOびわこ滋賀U-15
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
東松山ぺレーニアFC JrY
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
セレッソ大阪U-15
×
FC.フェルボール愛知
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
ブラウブリッツ秋田U-15
×
東京ヴェルディJrY
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
愛媛FC U-15
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
ディアブロッサ高田FC U-15
×
パデオFC金沢JrY
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
清水エスパルスJrY
×
FCバイエルンツネイシU-15
北海道
08/16(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
Forza'02
×
レノファ山口FC U-15
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Eグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
ガンバ大阪門真JrY
×
前橋FC
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Kグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ガンバ大阪JrY
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Fグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
GRANDE FC
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Kグループ第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
アビスパ福岡U-15
×
鹿島アントラーズJrY
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Eグループ第2節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
サガン鳥栖U-15
×
名古屋グランパスU-15
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Lグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
ジュビロ磐田U-15
×
千里丘FC
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Lグループ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ギラヴァンツ北九州U-15
×
前橋ジュニアユース
北海道
08/16(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 Fグループ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
愛知FC U-15
×
セブン能登JrY
埼玉
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号12】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立葛飾総合
×
京華
埼玉
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立目黒
×
都立富士
埼玉
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号6】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
淑徳巣鴨
×
都立芝商業
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号21】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立芦花
×
筑波大駒場
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号46】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立小岩
×
都立翔陽
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号61】
東京都多摩市 / 都立永山高校グラウンド
都立永山
×
専修大附
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘
×
工学院大附
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号28】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
日出
×
都立三鷹中等
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号87】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立武蔵野北
×
攻玉社
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号64】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立飛鳥
×
都立小川
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号89】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子
×
東京学芸大附国際
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号62】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立羽村
×
都立保谷
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号40】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立昭和
×
日工大駒場
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号23】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
都立武蔵丘
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号41】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立大泉
×
都立町田工業
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号128】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立葛飾商業
×
都立光丘
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号17】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立清瀬
×
都立桜修館中等
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号124】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立国分寺
×
都立杉並総合
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号140】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋
×
都立練馬
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号24】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
武蔵野
×
明星
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号11】
東京都 / 学習院高校
東京成徳大高
×
学習院
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立中野工業
×
都立杉並
東京
08/16(木)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号35】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野
×
明星学園
東京
08/16(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号138】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
中央学院大中央
×
都立文京
東京
08/16(木)
11:15
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号19】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
日本学園
×
都立南多摩中等
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号43】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立高島
×
都立片倉
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号42】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
都立成瀬
×
正則学園
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号74】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
帝京大高
×
都立広尾
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
広尾学園
×
都立武蔵
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号141】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
杉並学院
×
区立九段中等
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準々決勝【試合番号9】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
共栄学園
×
都立町田総合
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号121】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立白鷗
×
明治大中野
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号78】
東京都多摩市 / 都立永山高校グラウンド
都立青梅総合
×
都立淵江
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号93】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
早稲田
×
都立田柄
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号22】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
目黒学院
×
和光
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号36】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立松原
×
佼成学園
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準々決勝【試合番号10】
東京都 / 学習院高校
都立秋留台
×
都立小石川中等
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号92】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立若葉総合
×
都立福生
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号90】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
保善
×
都立富士森
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号77】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
東京学芸大附
×
都立田園調布
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立杉並工業
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準々決勝【試合番号88】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立板橋
×
都立八王子東
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号45】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
東亜学園
×
玉川学園
東京
08/16(木)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号30】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
都立五日市
×
都立南平
東京
08/16(木)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号137】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立第三商業
×
三田国際学園
東京
08/16(木)
13:00
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準々決勝【試合番号20】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立武蔵村山
×
都立府中工業
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号18】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立足立新田
×
都立小平西
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号97】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立江戸川
×
都立科学技術
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号122】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立大森
×
都立豊多摩
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号110】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
正則
×
本郷
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号25】
東京都多摩市 / 都立永山高校グラウンド
東京都市大等々力
×
都立深沢
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準々決勝【試合番号44】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
安田学園
×
都立八潮
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
豊南
×
都立八丈
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号71】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
豊島学院
×
都立大崎
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号73】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
東京
×
日大一
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号84】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立拝島
×
大原学園
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号37】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立府中西
×
都立橘
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号32】
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
東洋
×
都立足立東
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号33】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
自由が丘学園
×
明治学院
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号94】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立八王子北
×
都立上野
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立上水
×
都立大島・都立大島海洋
東京
08/16(木)
13:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準々決勝【試合番号29】
東京都府中市 / 明星学苑明星高校グラウンド
錦城
×
獨協
東京
08/16(木)
14:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号59】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
明治大明治
×
東京
08/16(木)
15:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号113】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
立教池袋
×
東洋大京北
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準々決勝【試合番号34】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立桜町
×
日大二
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号98】
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立西
×
都立小平南
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号109】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
都立竹早
×
明法
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号129】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立町田
×
八王子実践
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号130】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
文教大付
×
都立豊島
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準々決勝【試合番号91】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立野津田
×
都立青山
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準々決勝【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒場東邦
×
都立向丘
東京
08/16(木)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準々決勝【試合番号72】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
啓明学園
×
中央大高
東京
08/16(木)
16:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準々決勝【試合番号60】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立千歳丘
×
渋谷教育渋谷
神奈川
08/16(木)
10:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号116】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立日本橋
×
青稜
神奈川
08/16(木)
12:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号115】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立新宿
×
中央国際東京校
愛知
08/16(木)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第4節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
愛知朝鮮
×
刈谷工業
沖縄
08/16(木)
13:30
U-18沖縄県1部 第14節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇西高
×
普天間高
海外
08/16(木)
18:00
アジア競技大会男子 グループD第2節
インドネシア / Wibawa Mukti Stadium
パキスタン代表
×
日本代表
海外
08/16(木)
20:30
アジア競技大会女子 グループC第1節
インドネシア / BUMI SRIWIJAYA
タイ女子代表
×
日本女子代表
2018/08/17(金)
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
JFAアカデミー福島U-15
×
ソレッソ熊本
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
S.T.FC
×
愛媛FC U-15新居浜
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Bグループ第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ツエーゲン金沢U-15
×
FC東京U-15深川
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Hグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
サガン鳥栖U-15唐津
×
MIRUMAE FC U-15
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
柏レイソルU-15
×
FC CEDAC
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
FCトッカーノU-15
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Aグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
宇治FC JrY
×
浦和レッズJrY
北海道
08/17(金)
10:00
U-15クラブユース選手権 Gグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
ベガルタ仙台JrY
×
太陽スポーツクラブU-15
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
Forza'02
×
北海道コンサドーレ札幌U-15
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
東松山ぺレーニアFC JrY
×
パデオFC金沢JrY
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Cグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Dグループ第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
レノファ山口FC U-15
×
愛媛FC U-15
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
FC.フェルボール愛知
×
東京ヴェルディJrY
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Iグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
セレッソ大阪U-15
×
ブラウブリッツ秋田U-15
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
横浜F・マリノスJrY
×
清水エスパルスJrY
北海道
08/17(金)
12:20
U-15クラブユース選手権 Jグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
MIOびわこ滋賀U-15
×
FCバイエルンツネイシU-15
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Kグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
アビスパ福岡U-15
×
横浜F・マリノスJrY追浜
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Fグループ第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
セブン能登JrY
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Lグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
千里丘FC
×
前橋ジュニアユース
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Lグループ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
ジュビロ磐田U-15
×
ギラヴァンツ北九州U-15
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Eグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
ガンバ大阪門真JrY
×
サガン鳥栖U-15
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Kグループ第3節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
鹿島アントラーズJrY
×
ガンバ大阪JrY
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Eグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
前橋FC
×
名古屋グランパスU-15
北海道
08/17(金)
14:40
U-15クラブユース選手権 Fグループ第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
GRANDE FC
×
愛知FC U-15
埼玉
08/17(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号111】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
都立墨田工業
埼玉
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号112】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
明治学院東村山
×
巣鴨
埼玉
08/17(金)
17:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号100】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
國學院
×
都立総合工科
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号55】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
拓殖大第一
×
都立戸山
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号66】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立調布北
×
都立国立
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号123】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
立正大立正
×
都立練馬工業
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号139】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立江北
×
科学技術学園
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号50】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立荒川商業
×
創価
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号47】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
昭和第一学園
×
都立日野台
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号106】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立第四商業
×
都立つばさ総合
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
中央大附
×
都立荒川工業
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号58】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
都立墨田川
×
城北
東京
08/17(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号70】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中
×
都立府中東
東京
08/17(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号79】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生
×
都立小松川
東京
08/17(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号135】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立南葛飾
×
東京都市大付
東京
08/17(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/17(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ヴィトーリア目黒FC(東京都)
×
旭丘フットボールクラブ(石川県)
東京
08/17(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガッツN.K.島根(島根県)
×
青森FC U-12(青森県)
東京
08/17(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エリア伊都フットボールアカデミーU-12(福岡県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/17(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号134】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立北園
×
東京工業大附
東京
08/17(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/17(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
エスピーダ旭川(北海道2)
東京
08/17(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
釧路コンバット(北海道1)
×
ASコーフ・フットサル・クラブ(山梨県)
東京
08/17(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガット 2008 U12(京都府)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号49】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
城西大城西
×
京華商業
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号56】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
都立雪谷
×
大智学園
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準々決勝【試合番号57】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
淑徳
×
東京農業大第一
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号105】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
青山学院
×
桜美林
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準々決勝【試合番号142】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立両国
×
東京実業
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準々決勝【試合番号48】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立多摩工業
×
都立多摩科学技術
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号65】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立足立西
×
上野学園
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号69】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立足立
×
郁文館
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号81】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
帝京八王子
×
都立葛西南
東京
08/17(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立板橋有徳
×
都立立川国際中等
東京
08/17(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
エル・オウロUK(新潟県)
東京
08/17(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
丸亀城東サッカー少年団(香川県)
×
西宮サッカースクール(兵庫県)
東京
08/17(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号125】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井
×
都立東京工業高専
東京
08/17(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号80】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立千早
×
都立東村山西
東京
08/17(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
×
レ・ブルー(広島県)
東京
08/17(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
一身田FC(三重県)
×
明野東サッカースポーツ少年団(大分県)
東京
08/17(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準々決勝【試合番号136】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立国際
×
桜丘
東京
08/17(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
×
伊敷FC(鹿児島県)
東京
08/17(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FC角館セレジェスタJr.(秋田県)
×
鳥取KFC U-12(鳥取県)
東京
08/17(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ブリンカールFC(愛知県)
×
山形FCジュニア(山形県)
東京
08/17(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
カベッサ熊本U-12(熊本県)
×
FCリベルダーデ山口(山口県)
東京
08/17(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号133】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
日大鶴ヶ丘
×
聖学院
東京
08/17(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準々決勝【試合番号114】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
宝仙学園
×
明治大中野八王子
東京
08/17(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
松茂スポーツ少年団 リベルテSC(徳島県)
×
春江町サッカースポーツ少年団(福井県)
東京
08/17(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ピヴォ(静岡県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号53】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
二松学舎大附
×
都立青井
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号15】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
日大豊山
×
国際基督教大高
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立鷺宮
×
都立足立工業
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準々決勝【試合番号54】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
駒場学園
×
都立小金井北
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号68】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立神代
×
錦城学園
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号107】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
目白研心
×
都立竹台
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号96】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
芝浦工業大附
×
都立多摩
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準々決勝【試合番号63】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
かえつ有明
×
多摩大聖ヶ丘
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準々決勝【試合番号82】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
聖徳学園
×
都立篠崎
東京
08/17(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号101】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立小平
×
都立日比谷
東京
08/17(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県)
×
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
東京
08/17(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
介良サッカースポーツ少年団(高知県)
×
祖母井クラブ(栃木県)
東京
08/17(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準々決勝【試合番号126】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立東村山
×
都立山崎
東京
08/17(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アルマフットサルクラブ(和歌山県)
×
有明ジュニアフットボールクラブ(長崎県)
東京
08/17(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/17(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
アヴァンサールFC(岡山県)
×
翼SCレインボー垂井U-12(岐阜県)
東京
08/17(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
会津サントスFCジュニア(福島県)
×
比屋根フットボールクラブ(沖縄県)
東京
08/17(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ヴィトーリア目黒FC(東京都)
×
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
東京
08/17(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
旭丘フットボールクラブ(石川県)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号132】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
都立小山台
×
都立江東商業
東京
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準々決勝【試合番号131】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立東大和
×
都立久留米西
東京
08/17(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号104】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
東京電機大高
×
穎明館
東京
08/17(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガッツN.K.島根(島根県)
×
エリア伊都フットボールアカデミーU-12(福岡県)
東京
08/17(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準々決勝【試合番号108】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京立正
×
都立調布南
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準々決勝【試合番号16】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
日体大荏原
×
日大櫻丘
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号117】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立田無
×
貞静学園
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準々決勝【試合番号127】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
法政大高
×
自由学園
東京
08/17(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号102】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立三田
×
高輪
東京
08/17(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
東京
08/17(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エスピーダ旭川(北海道2)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/17(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
ASコーフ・フットサル・クラブ(山梨県)
東京
08/17(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガット 2008 U12(京都府)
×
釧路コンバット(北海道1)
東京
08/17(金)
16:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準々決勝【試合番号118】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立大田総合
×
世田谷学園
東京
08/17(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
丸亀城東サッカー少年団(香川県)
東京
08/17(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エル・オウロUK(新潟県)
×
西宮サッカースクール(兵庫県)
東京
08/17(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
レ・ブルー(広島県)
×
明野東サッカースポーツ少年団(大分県)
東京
08/17(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
×
一身田FC(三重県)
東京
08/17(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FC角館セレジェスタJr.(秋田県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
東京
08/17(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
鳥取KFC U-12(鳥取県)
×
伊敷FC(鹿児島県)
東京
08/17(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
山形FCジュニア(山形県)
東京
08/17(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
カベッサ熊本U-12(熊本県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/17(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
×
春江町サッカースポーツ少年団(福井県)
東京
08/17(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ピヴォ(静岡県)
×
松茂スポーツ少年団 リベルテSC(徳島県)
東京
08/17(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県)
×
介良サッカースポーツ少年団(高知県)
東京
08/17(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
祖母井クラブ(栃木県)
東京
08/17(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アルマフットサルクラブ(和歌山県)
×
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
東京
08/17(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
有明ジュニアフットボールクラブ(長崎県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/17(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
会津サントスFCジュニア(福島県)
×
アヴァンサールFC(岡山県)
東京
08/17(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
比屋根フットボールクラブ(沖縄県)
×
翼SCレインボー垂井U-12(岐阜県)
神奈川
08/17(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準々決勝【試合番号39】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大森学園
×
都立日野
神奈川
08/17(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準々決勝【試合番号38】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大東学園
×
都立田無工業
静岡
08/17(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
和歌山
08/17(金)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
和歌山県
×
滋賀県
和歌山
08/17(金)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
大阪府
×
兵庫県
和歌山
08/17(金)
10:00
国体近畿ブロック女子 1回戦【試合番号1】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
滋賀県
×
兵庫県
和歌山
08/17(金)
10:00
国体近畿ブロック女子 1回戦【試合番号2】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山県
×
奈良県
和歌山
08/17(金)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 1回戦【試合番号2】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
兵庫県
×
奈良県
和歌山
08/17(金)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 1回戦【試合番号1】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
滋賀県
×
和歌山県
2018/08/18(土)
北海道
08/18(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第9節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
茨城
08/18(土)
9:30
国体関東ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
山梨県
×
埼玉県
茨城
08/18(土)
9:30
国体関東ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号1】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
群馬県
×
栃木県
茨城
08/18(土)
9:30
国体関東ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号2】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
栃木県
×
茨城県
茨城
08/18(土)
9:30
国体関東ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号1】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
千葉県
×
東京都
茨城
08/18(土)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Aブロック第1代表決定戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
埼玉県
×
群馬県
茨城
08/18(土)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Aブロック1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
千葉県
×
栃木県
茨城
08/18(土)
11:30
国体関東ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
東京都
×
神奈川県
茨城
08/18(土)
11:30
国体関東ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号3】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
茨城県
×
千葉県
茨城
08/18(土)
11:30
国体関東ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号3】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
群馬県
×
埼玉県
茨城
08/18(土)
11:30
国体関東ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号4】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
山梨県
×
神奈川県
茨城
08/18(土)
11:30
国体関東ブロック少年男子 Bブロック第1代表決定戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
山梨県
×
東京都
茨城
08/18(土)
11:30
国体関東ブロック少年男子 Bブロック1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
神奈川県
×
茨城県
茨城
08/18(土)
18:00
J2 第29節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
栃木
08/18(土)
19:00
J2 第29節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アビスパ福岡
埼玉
08/18(土)
19:00
J2 第29節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
千葉
08/18(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fantasma
×
APRECIO futsal
千葉
08/18(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VALKYRIO船橋
×
Floriano'
千葉
08/18(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
H.SPIN-OFF WEED FC
×
LUFT
千葉
08/18(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ヴィンセドール白山
千葉
08/18(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
Ginga futsal school
千葉
08/18(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
バルドラール浦安テルセーロ
東京
08/18(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
旭丘フットボールクラブ(石川県)
×
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
東京
08/18(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ヴィトーリア目黒FC(東京都)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準々決勝【試合番号95】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大東文化大第一
×
海城
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準々決勝【試合番号7】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立狛江
×
2の勝者
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早大学院
×
1の勝者
東京
08/18(土)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号120】
東京都 / 成城学園高校
都立本所
×
成城学園
東京
08/18(土)
9:30
女子高校選手権東京都予選 1ブロック1回戦【試合番号1】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
杉並総合
×
東京成徳
東京
08/18(土)
9:30
女子高校選手権東京都予選 2ブロック1回戦【試合番号4】
東京都 / 共立女子第二高校
共立女子第二高
×
青梅総合
東京
08/18(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
エリア伊都フットボールアカデミーU-12(福岡県)
東京
08/18(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ガッツN.K.島根(島根県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/18(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/18(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エスピーダ旭川(北海道2)
×
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
東京
08/18(土)
10:15
フットサル東京都2部 第5節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CINtarooooo
×
AOKING
東京
08/18(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
釧路コンバット(北海道1)
東京
08/18(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ガット 2008 U12(京都府)
×
ASコーフ・フットサル・クラブ(山梨県)
東京
08/18(土)
10:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号13】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
朋優学院
東京
08/18(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エル・オウロUK(新潟県)
×
丸亀城東サッカー少年団(香川県)
東京
08/18(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
西宮サッカースクール(兵庫県)
東京
08/18(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
レ・ブルー(広島県)
×
一身田FC(三重県)
東京
08/18(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
×
明野東サッカースポーツ少年団(大分県)
東京
08/18(土)
11:15
女子高校選手権東京都予選 3ブロック1回戦【試合番号7】
東京都 / 共立女子第二高校
国分寺
×
晴海総合
東京
08/18(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準々決勝【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立世田谷総合
×
岩倉
東京
08/18(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準々決勝【試合番号103】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立紅葉川
×
都立大山
東京
08/18(土)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準々決勝【試合番号119】
東京都 / 成城学園高校
成城
×
都立松が谷
東京
08/18(土)
11:30
女子高校選手権東京都予選 1ブロック1回戦【試合番号2】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
東久留米総合
×
若葉総合
東京
08/18(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
鳥取KFC U-12(鳥取県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
東京
08/18(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FC角館セレジェスタJr.(秋田県)
×
伊敷FC(鹿児島県)
東京
08/18(土)
11:40
フットサル東京都2部 第5節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Setagaya Futsal Club
×
FC DOGA
東京
08/18(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/18(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
カベッサ熊本U-12(熊本県)
×
山形FCジュニア(山形県)
東京
08/18(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
×
松茂スポーツ少年団 リベルテSC(徳島県)
東京
08/18(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ピヴォ(静岡県)
×
春江町サッカースポーツ少年団(福井県)
東京
08/18(土)
12:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準々決勝【試合番号14】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
麻布
×
都立六郷工科
東京
08/18(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県)
×
祖母井クラブ(栃木県)
東京
08/18(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
介良サッカースポーツ少年団(高知県)
東京
08/18(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
アルマフットサルクラブ(和歌山県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/18(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
有明ジュニアフットボールクラブ(長崎県)
×
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
東京
08/18(土)
13:05
フットサル東京都2部 第5節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Celsus Futsal
×
闘魂
東京
08/18(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
会津サントスFCジュニア(福島県)
×
翼SCレインボー垂井U-12(岐阜県)
東京
08/18(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
比屋根フットボールクラブ(沖縄県)
×
アヴァンサールFC(岡山県)
東京
08/18(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準々決勝【試合番号67】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立深川
×
筑波大附
東京
08/18(土)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準々決勝【試合番号99】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立東
×
開成
東京
08/18(土)
14:00
女子高校選手権東京都予選 3ブロック1回戦【試合番号8】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
王子総合
×
戸山
東京
08/18(土)
14:30
女子高校選手権東京都予選 4ブロック1回戦【試合番号13】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
八王子学園
×
赤羽商業
東京
08/18(土)
14:30
フットサル東京都2部 第5節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
LEYENDA TAMA
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
08/18(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
中野FCアサレア
×
al refigure 40
東京
08/18(土)
15:00
女子高校選手権東京都予選 3ブロック1回戦【試合番号9】
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京
×
清瀬
東京
08/18(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立井草
×
都立美原
東京
08/18(土)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準々決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立北豊島工業
×
足立学園
東京
08/18(土)
15:45
女子高校選手権東京都予選 2ブロック1回戦【試合番号5】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
野津田
×
千早
東京
08/18(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
LIGARE TOKYO LADIES
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
08/18(土)
15:55
フットサル東京都2部 第5節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
十条フットサルクラブ
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループBの1位
×
グループDの1位
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループEの1位
×
ワイルドカード1
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号74】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループFの1位
×
ワイルドカード3
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号73】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループCの1位
東京
08/18(土)
16:45
女子高校選手権東京都予選 4ブロック1回戦【試合番号11】
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
品川エトワール女子高
×
第五商業
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号80】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループKの1位
×
ワイルドカード4
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号78】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループLの1位
×
ワイルドカード4
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号77】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループGの1位
×
グループIの1位
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号79】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループHの1位
×
グループJの1位
東京
08/18(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
FUSION
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
08/18(土)
18:00
J2 第29節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大分トリニータ
東京
08/18(土)
18:00
JFL セカンドステージ第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ホンダロックSC
神奈川
08/18(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第9節
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
神奈川
08/18(土)
18:00
J2 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
カマタマーレ讃岐
山梨
08/18(土)
18:00
J2 第29節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
愛媛FC
長野
08/18(土)
19:00
J2 第29節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
FC町田ゼルビア
石川
08/18(土)
19:00
J2 第29節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
京都
08/18(土)
10:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
FC大阪楽笑
京都
08/18(土)
12:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
バディフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
京都
08/18(土)
14:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
リンドバロッサ京都
×
フュンフバイン キョウト
京都
08/18(土)
16:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
ペティロッソ香芝
京都
08/18(土)
18:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
MIOびわこ滋賀
×
ジャグランカ
大阪
08/18(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
立川・府中アスレティックFC
大阪
08/18(土)
15:15
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
興國B
×
大塚
大阪
08/18(土)
17:30
U-18大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大高
×
大阪桐蔭高B
大阪
08/18(土)
17:45
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
常翔学園
×
桃山学院B
大阪
08/18(土)
19:00
J3 第15節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ザスパクサツ群馬
和歌山
08/18(土)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 準決勝【試合番号3】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
京都府
×
1の勝者
和歌山
08/18(土)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 準決勝【試合番号4】
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
2の勝者
×
奈良県
和歌山
08/18(土)
10:00
国体近畿ブロック女子 準決勝【試合番号4】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
2の勝者
×
大阪府
和歌山
08/18(土)
10:00
国体近畿ブロック女子 準決勝【試合番号3】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
京都府
×
1の勝者
和歌山
08/18(土)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第1代表決定戦【試合番号3】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
大阪府
×
1の勝者
和歌山
08/18(土)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第2代表決定戦【試合番号4】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
2の勝者
×
京都府
島根
08/18(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江農林
×
開星
島根
08/18(土)
12:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
立正大淞南B
×
出雲工業
岡山
08/18(土)
9:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松
×
就実
岡山
08/18(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷
×
おかやま山陽
岡山
08/18(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業
×
岡山朝日
岡山
08/18(土)
11:00
U-18プリンス中国 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
岡山
08/18(土)
11:00
U-18プリンス中国 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
立正大淞南高
岡山
08/18(土)
11:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西
×
作陽B
岡山
08/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県浅口市 / おかやま山陽高校寄島グラウンド
倉敷古城池B
×
東岡山工業
岡山
08/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
明誠学院B
×
倉敷青陵
岡山
08/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
玉野
岡山
08/18(土)
13:30
U-18プリンス中国 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
高川学園高
×
広島皆実高
岡山
08/18(土)
13:30
U-18岡山県1部 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山B
×
明誠学院
岡山
08/18(土)
15:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉
×
倉敷古城池
岡山
08/18(土)
15:30
U-18岡山県1部 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南B
×
岡山学芸館B
広島
08/18(土)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
福山葦陽
×
広工大高
広島
08/18(土)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
安芸府中高
×
瀬戸内高B
広島
08/18(土)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
山陽
×
如水館
広島
08/18(土)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
広島城北高
×
広島新庄高
山口
08/18(土)
10:00
U-18山口県1部 第11節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
豊浦高
×
高川学園高B
山口
08/18(土)
10:00
U-18山口県1部 第11節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
山口高
×
小野田工業高
山口
08/18(土)
12:15
U-18山口県1部 第11節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
聖光高
×
下関工科高
山口
08/18(土)
12:15
U-18山口県1部 第11節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
山口県鴻城高
×
レノファ山口FC U-18
山口
08/18(土)
14:30
U-18山口県1部 第11節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
宇部高
×
西京高
山口
08/18(土)
19:00
J2 第29節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
京都サンガF.C.
徳島
08/18(土)
19:00
J2 第29節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
モンテディオ山形
福岡
08/18(土)
18:00
J3 第17節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
鹿児島ユナイテッドFC
佐賀
08/18(土)
16:00
U-18プリンス九州 第10節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
九州国際大付高
長崎
08/18(土)
9:30
U-18長崎県1部 第14節
長崎県 / 百花台公園
国見高
×
長崎日大高
長崎
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
大分トリニータU-18
長崎
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
鹿児島城西高
長崎
08/18(土)
11:50
U-18長崎県1部 第14節
長崎県 / 百花台公園
佐世保工業高
×
島原商業高
熊本
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
筑陽学園高
宮崎
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
神村学園高等部
沖縄
08/18(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第16節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
普天間高
×
与勝高
沖縄
08/18(土)
11:30
U-18沖縄県1部 第16節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
FC琉球U-18
×
前原高
沖縄
08/18(土)
13:30
U-18沖縄県1部 第16節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
宜野湾高
×
西原高
海外
08/18(土)
2:30
FIFA女子U-20ワールドカップ 準々決勝
フランス / Stade de la Rabine
女子U-20ドイツ代表
×
女子U-20日本代表
2018/08/19(日)
北海道
08/19(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
S.L Daspeed Ladies
×
札幌信濃FC
北海道
08/19(日)
10:00
北海道道央ブロック 第9節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
FC Menino
×
小樽Cherry Blossom
北海道
08/19(日)
10:00
北海道道央ブロック 第9節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
小樽市役所サッカー部
×
サンクFCくりやま
北海道
08/19(日)
10:00
北海道道東ブロック 第7節
北海道帯広市 / 帯広札内川河川敷サッカー場
帯広蹴球団
×
蹴鞠会
北海道
08/19(日)
10:00
北海道道北ブロック 第8節
北海道空知郡奈井江町 / 奈井江町寿公園芝サッカー場
國學院短大
×
旭川FC2000selection
北海道
08/19(日)
10:00
北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
リオグージョ旭川
×
CLUBE TREVO
北海道
08/19(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第9節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌大谷高
×
東海大付札幌高
北海道
08/19(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第9節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
08/19(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第9節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
帯広北高
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号74】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号78】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号79】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号80】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号76】
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号77】
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号75】
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号73】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
10:30
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
第7節時点の1位
×
第7節時点の3位
北海道
08/19(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
VERDE
北海道
08/19(日)
11:00
北海道道東ブロック 第7節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
FC.BIHORO
北海道
08/19(日)
11:50
フットサル女子北海道1部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌BONITA FC
×
CLIO-NE
北海道
08/19(日)
12:00
北海道道東ブロック 第7節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOSFC
×
新得FC
北海道
08/19(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌レディースフットサルクラブ
×
Merienda
北海道
08/19(日)
12:30
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
第7節時点の5位
×
第7節時点の6位
北海道
08/19(日)
12:30
U-18プリンス北海道 第9節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
08/19(日)
13:00
J1 第23節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
北海道
08/19(日)
13:00
北海道道南ブロック 第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
VAIN FC伊達
×
シンドウDENKI.FC
北海道
08/19(日)
13:00
北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
S.S.C
×
旭蹴会
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号82】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号81】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号88】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号87】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号83】
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[A]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号86】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号84】
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号85】
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
salute
×
ORVALism
北海道
08/19(日)
13:30
北海道道南ブロック 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
ASC北海道
×
浦河FC
北海道
08/19(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Reinajo
×
旭川女子アチーボ
北海道
08/19(日)
14:00
北海道道南ブロック 第7節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
函館市役所サッカー部
×
ENEOS Coala.FC
北海道
08/19(日)
14:30
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
第7節時点の4位
×
第7節時点の2位
北海道
08/19(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CORALITA
×
Safilva amiga
北海道
08/19(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
L.F.C.RASH
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
北海道
08/19(日)
15:50
フットサル女子北海道1部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Colmillo
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
宮城
08/19(日)
13:30
U-18宮城県1部
仙台市宮城野区 / 東北学院高校サッカー場
仙台育英学園高セカンド
×
東北学院
宮城
08/19(日)
19:00
J1 第23節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
福島
08/19(日)
10:00
福島県2部 第6節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
福島市役所サッカー部
×
NC倶楽部
福島
08/19(日)
11:00
福島県1部 第1節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
グロリーズ福島
福島
08/19(日)
12:00
福島県1部 第6節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
F.F.C.松下
×
FCアルカトラズ
福島
08/19(日)
13:00
東北1部 第4節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわき古河F.C
×
富士クラブ2003
福島
08/19(日)
13:00
福島県3部東ブロック 第1節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき市役所
×
FC E-STAR
福島
08/19(日)
14:00
福島県3部西ブロック 第6節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
北芝電機
×
FC Hermanos
茨城
08/19(日)
9:30
国体関東ブロック成年男子 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
茨城
08/19(日)
9:30
国体関東ブロック女子 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
1の勝者
×
2の勝者
茨城
08/19(日)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Bブロック第2代表決定戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
3の敗者
×
4の勝者
茨城
08/19(日)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Aブロック第2代表決定戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
1の敗者
×
2の勝者
茨城
08/19(日)
11:30
国体関東ブロック成年男子 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
茨城
08/19(日)
11:30
国体関東ブロック女子 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
3の勝者
×
4の勝者
茨城
08/19(日)
18:30
J1 第23節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
栃木
08/19(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県鹿沼市 / 鹿沼運動公園陸上競技場
白鷗大学FC
×
E.G FC鹿沼
栃木
08/19(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県鹿沼市 / 鹿沼運動公園陸上競技場
I.A.C Raseele
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
千葉
08/19(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE CHIBA
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
08/19(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
MARE PARADA
×
Corvos FC
千葉
08/19(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC 千葉
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
08/19(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/19(日)
17:30
フットサル女子千葉県 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Brave
×
KELamigas
千葉
08/19(日)
19:00
フットサル女子千葉県 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FC千葉なのはなU15
×
MADEIRA/BRANCO fv
東京
08/19(日)
9:30
女子高校選手権東京都予選 1ブロック1回戦【試合番号3】
東京都 / 都立世田谷総合高校
狛江
×
吉祥女子
東京
08/19(日)
9:30
女子高校選手権東京都予選 2ブロック1回戦【試合番号6】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
八王子実践
×
日大三
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号84】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
75の勝者
×
76の勝者
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号82】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/19(日)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
蹴球狂の詩
×
アトレチコ新宿
東京
08/19(日)
11:00
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
08/19(日)
11:15
女子高校選手権東京都予選 4ブロック1回戦【試合番号12】
東京都 / 都立世田谷総合高校
世田谷総合
×
日大櫻丘
東京
08/19(日)
11:30
女子高校選手権東京都予選 4ブロック1回戦【試合番号10】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
東京実業
×
東大和
東京
08/19(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/19(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/19(日)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
F.C.NORTE
×
FUTURO
東京
08/19(日)
12:50
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
TapaZida
×
フウガドールすみだレディース
東京
08/19(日)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
小金井ジュール
東京
08/19(日)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝戦【試合番号87】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[センター]
85の勝者
×
86の勝者
東京
08/19(日)
14:10
東京都2部3ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
S.F.C.東京
東京
08/19(日)
14:40
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FOREST ANNEX
×
the sunkisst
東京
08/19(日)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
不動前
東京
08/19(日)
16:00
東京都2部1ブロック
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
駒澤大学GIOCO世田谷
×
C.A.REAL TOKYO
東京
08/19(日)
16:30
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
08/19(日)
17:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
美少年倶楽部
東京
08/19(日)
19:00
東京都1部 第7節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
T.F.S.C.
東京
08/19(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC.Griffin東京
神奈川
08/19(日)
19:00
J1 第23節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
長野
08/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 決勝戦【試合番号13】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
静岡
08/19(日)
10:00
静岡県1部 第8節
静岡県 / 静大G
芙蓉クラブ
×
静岡ガス
静岡
08/19(日)
12:00
静岡県1部 第8節
静岡県 / 静大G
静大クラブ
×
VOLARE FC浜松
静岡
08/19(日)
14:00
静岡県1部 第8節
静岡県 / 静大G
フォンテ静岡FC
×
岳南Fモスペリオ
静岡
08/19(日)
18:00
J1 第23節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
浦和レッズ
静岡
08/19(日)
19:00
J1 第23節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
柏レイソル
愛知
08/19(日)
10:30
愛知県1部 第17節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
AS刈谷
×
知多クレスク
愛知
08/19(日)
10:30
愛知県2部 第17節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
V.I.P
×
高蔵寺FC
愛知
08/19(日)
10:30
愛知県3部 第12節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
岩倉FCフォルテ
×
アイシン精機SC
愛知
08/19(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
08/19(日)
13:00
愛知県1部 第17節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
大同特殊鋼
×
春日井クラブ
愛知
08/19(日)
13:00
愛知県2部 第17節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FC津島
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
08/19(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
愛知
08/19(日)
18:00
J1 第23節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
サガン鳥栖
岐阜
08/19(日)
10:00
岐阜県2部 第7節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
江東クラブ
×
FC DRACHE
岐阜
08/19(日)
12:15
岐阜県2部 第7節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
池田FC
×
ぐっちょFC
岐阜
08/19(日)
14:30
岐阜県2部 第7節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
GOSHIRO☆STARS
×
県警らぴぃず
岐阜
08/19(日)
18:00
J2 第29節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ロアッソ熊本
滋賀
08/19(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
BSC ROSAGE
滋賀
08/19(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
守山侍2000
滋賀
08/19(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
J-FORZA TOP
×
愛蹴会
滋賀
08/19(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
NSK石部
×
ハイライト
大阪
08/19(日)
9:30
U-18大阪府1部 第15節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関西大第一高
×
関西大北陽高
大阪
08/19(日)
10:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
槻の木
×
関大一B
大阪
08/19(日)
13:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大商学園
×
関大北陽B
大阪
08/19(日)
13:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
東大阪大柏原
×
近大附属B
大阪
08/19(日)
13:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪教員クラブ
×
O~ELSUEN~O
大阪
08/19(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
大阪偕星
大阪
08/19(日)
15:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
バッジーナ大阪FC
×
ACミドルレンジ
大阪
08/19(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清明学院
×
大阪学院B
大阪
08/19(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
阪南大高B
×
千里
大阪
08/19(日)
15:40
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津
×
賢明学院
大阪
08/19(日)
17:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
泉州蹴球クラブ
大阪
08/19(日)
18:00
U-18大阪府1部 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桃山学院高
×
金光大阪高B
大阪
08/19(日)
19:15
大阪府1部 第8節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ルート11
×
OKFC
奈良
08/19(日)
9:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
DMC JOY
×
FC Tenri2016
奈良
08/19(日)
12:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
新庄フットボールクラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
08/19(日)
14:15
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FC
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
08/19(日)
16:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
08/19(日)
18:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
FORE:ZA
和歌山
08/19(日)
10:00
国体近畿ブロック成年男子 決勝戦【試合番号5】
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
和歌山
08/19(日)
10:00
国体近畿ブロック女子 決勝戦【試合番号5】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
3の勝者
×
4の勝者
和歌山
08/19(日)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第3代表決定戦【試合番号5】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
3の敗者
×
4の敗者
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
大垣市立星和中
×
神村学園中等部
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク補助競技場
吉岡町立吉岡中
×
浜松開誠館中
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
暁星中
×
白鷹町立白鷹中
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
青森山田中
×
藤沢市立藤ヶ岡中
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
日章学園中
×
東海大付大阪仰星中等部
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
富山市立大沢野中
×
西宮市瓦木中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
北上市立北上中
×
暁星国際中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
室蘭市立桜蘭中
×
那須塩原市立西那須野中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
周南市立周陽中
×
新潟市立山の下中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク補助競技場
土佐中
×
守谷市立御所ケ丘中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ルーテル学院中
×
朝霞市立朝霞第二中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
札幌大谷中
×
松山市立小野中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
奈良市立富雄中
×
宮崎日大中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
高川学園中
×
和歌山市立紀之川中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク補助競技場
帝京大可児中
×
三田学園中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取市立南中
×
鹿児島育英館中
島根
08/19(日)
10:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江工業
×
出雲商業
島根
08/19(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
明誠
×
松江商業
島根
08/19(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県出雲市 / 長浜中央公園多目的広場
大社
×
松江南
島根
08/19(日)
12:00
U-18島根県2部
島根県浜田市 / 浜田市陸上競技場
石見智翠館
×
出雲西
島根
08/19(日)
12:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 出雲工業高校グラウンド
大社B
×
平田
島根
08/19(日)
14:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 長浜中央公園多目的広場
松江北
×
出雲
岡山
08/19(日)
11:00
U-18プリンス中国 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南高
×
作陽高
岡山
08/19(日)
13:00
中国大学1部 第7節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際大
×
川崎医療福祉大
岡山
08/19(日)
13:30
U-18プリンス中国 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
ガイナーレ鳥取U-18
×
瀬戸内高
岡山
08/19(日)
18:00
中国 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
JXTGエネルギー水島
×
富士ゼロックス広島SC
広島
08/19(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
五日市高
×
広島観音高B
広島
08/19(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島新庄高
×
海田高
広島
08/19(日)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
広高
×
高陽高
広島
08/19(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
福山大
広島
08/19(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
山口大
広島
08/19(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
徳山大
広島
08/19(日)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
美鈴が丘高
×
銀河学院高
広島
08/19(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
安古市高
×
盈進高
広島
08/19(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第4節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
Y.S.C.C.横浜
広島
08/19(日)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
祇園北高
×
広島国際学院高B
広島
08/19(日)
19:00
J1 第23節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
香川
08/19(日)
10:00
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
四電FC
×
K'z FC
香川
08/19(日)
10:00
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
玉藻ゴールデンウェーブス
×
川添サッカークラブ
香川
08/19(日)
12:30
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
牟礼クラブ
×
丸亀WINS
香川
08/19(日)
12:30
香川県2部 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
ミスキッカーズ
×
FCメイプル21
徳島
08/19(日)
10:00
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
カレビッチ愛媛
×
placer
徳島
08/19(日)
11:40
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Leaogrosso Futsal club
×
FC miracle smile
徳島
08/19(日)
13:20
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
FC STORY Tokushima
徳島
08/19(日)
15:00
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
福岡
08/19(日)
10:00
福岡県1部 第8節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
F.C.ELAN
福岡
08/19(日)
12:00
福岡県1部 第8節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
光陽クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
08/19(日)
14:00
福岡県1部 第8節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
大牟田サッカークラブV・J・F
×
森都主FC
福岡
08/19(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ポルセイド浜田
長崎
08/19(日)
9:30
U-18長崎県1部 第14節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
諫早商業高
×
国見高
長崎
08/19(日)
11:50
U-18長崎県1部 第14節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原商業高
×
長崎南山高
長崎
08/19(日)
14:10
U-18長崎県1部 第14節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
佐世保工業高
×
長崎総合科学大附高2nd
長崎
08/19(日)
18:00
J1 第23節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
セレッソ大阪
大分
08/19(日)
10:00
九州 第13節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
新日鐵住金大分
×
海邦銀行SC
鹿児島
08/19(日)
10:30
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
A.T.CIELO
×
鹿大サッカー会
鹿児島
08/19(日)
12:30
鹿児島県1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
Liberty.FC
×
FCレインディア
鹿児島
08/19(日)
14:30
鹿児島県1部 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
NIFS KANOYA FC2ND
×
FCスワローズ
沖縄
08/19(日)
9:00
沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武火力発電所グラウンド
シエスタ
×
西原クラブ
沖縄
08/19(日)
11:00
沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武火力発電所グラウンド
沖国大
×
与那原
沖縄
08/19(日)
13:00
沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武火力発電所グラウンド
あまわり
×
与勝クラブ
沖縄
08/19(日)
15:00
沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武火力発電所グラウンド
NSFC
×
東風平FC
海外
08/19(日)
18:00
アジア競技大会男子 グループD第3節
インドネシア / Wibawa Mukti Stadium
日本代表
×
ベトナム代表
2018/08/20(月)
北海道
08/20(月)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号89】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
73の勝者
×
74の勝者
北海道
08/20(月)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号90】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
75の勝者
×
76の勝者
北海道
08/20(月)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号92】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
79の勝者
×
80の勝者
北海道
08/20(月)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号91】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
77の勝者
×
78の勝者
北海道
08/20(月)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号94】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
83の勝者
×
84の勝者
北海道
08/20(月)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号95】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
85の勝者
×
86の勝者
北海道
08/20(月)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号96】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
87の勝者
×
88の勝者
北海道
08/20(月)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号93】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
81の勝者
×
82の勝者
和歌山
08/20(月)
10:00
U-18和歌山県1部 後期第5節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮高
×
田辺高
和歌山
08/20(月)
12:30
U-18和歌山県1部 後期第5節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮高
×
那賀高
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
9の勝者
×
10の勝者
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
7の勝者
×
8の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
5の勝者
×
6の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
岡山
08/20(月)
16:00
中国大学1部 第7節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島大
海外
08/20(月)
23:00
FIFA女子U-20ワールドカップ 準決勝
フランス / Stade de la Rabine
女子U-20イングランド代表
×
女子U-20日本代表
2018/08/21(火)
北海道
08/21(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 準々決勝【試合番号97】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
89の勝者
×
90の勝者
北海道
08/21(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 準々決勝【試合番号98】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
91の勝者
×
92の勝者
北海道
08/21(火)
13:00
U-15クラブユース選手権 準々決勝【試合番号100】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
95の勝者
×
96の勝者
北海道
08/21(火)
13:00
U-15クラブユース選手権 準々決勝【試合番号99】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
93の勝者
×
94の勝者
茨城
08/21(火)
18:10
U-18茨城県1部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園
×
鹿島
埼玉
08/21(火)
9:30
U-18埼玉県1部 第10節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
聖望学園高
埼玉
08/21(火)
9:30
U-18埼玉県1部 第10節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高
×
東京成徳大深谷高
埼玉
08/21(火)
9:30
U-18埼玉県1部 第10節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和東高
×
浦和南高
埼玉
08/21(火)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第10節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
浦和西
×
春日部東
埼玉
08/21(火)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第10節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
大宮東
×
西武台B
埼玉
08/21(火)
11:30
U-18埼玉県1部 第10節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
武南高
×
大宮南高
埼玉
08/21(火)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第10節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷B
×
浦和東B
埼玉
08/21(火)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第10節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南B
×
国際学院
埼玉
08/21(火)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第10節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
市立浦和
×
昌平B
埼玉
08/21(火)
13:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第10節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉栄
×
慶應志木
埼玉
08/21(火)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第10節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
伊奈学園
×
埼玉平成
埼玉
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号197】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
111の勝者
×
112の勝者
埼玉
08/21(火)
14:30
U-18埼玉県1部 第10節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
浦和学院高
×
西武台高
埼玉
08/21(火)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第10節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
越谷西
×
正智深谷B
埼玉
08/21(火)
15:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第10節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
狭山ヶ丘
×
浦和レッズユースB
埼玉
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号179】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
75の勝者
×
76の勝者
埼玉
08/21(火)
17:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号180】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号159】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
35の勝者
×
36の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号162】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
41の勝者
×
42の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号155】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
27の勝者
×
28の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号153】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号151】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
19の勝者
×
20の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号201】
東京都 / 成城学園高校
119の勝者
×
120の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号186】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
89の勝者
×
90の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号145】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
7の勝者
×
昭和第一
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号172】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
61の勝者
×
62の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号170】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
57の勝者
×
58の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号174】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
65の勝者
×
66の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号169】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
55の勝者
×
56の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号166】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
東京
08/21(火)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号194】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
105の勝者
×
106の勝者
東京
08/21(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号181】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/21(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号209】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
135の勝者
×
136の勝者
東京
08/21(火)
10:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号148】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
東京
08/21(火)
11:15
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号154】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号146】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号211】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
139の勝者
×
140の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号178】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号163】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
43の勝者
×
44の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号160】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号157】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
31の勝者
×
32の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号188】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
93の勝者
×
94の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号185】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
87の勝者
×
88の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号183】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号176】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
69の勝者
×
70の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号192】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
101の勝者
×
102の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号168】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
東京
08/21(火)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号202】
東京都 / 成城学園高校
121の勝者
×
122の勝者
東京
08/21(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号182】
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/21(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号187】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
91の勝者
×
92の勝者
東京
08/21(火)
12:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号210】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
137の勝者
×
138の勝者
東京
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号143】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
東京
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号198】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
113の勝者
×
114の勝者
東京
08/21(火)
13:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号203】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
123の勝者
×
124の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号149】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号167】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
51の勝者
×
52の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号152】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号165】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
47の勝者
×
48の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号196】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
109の勝者
×
110の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号190】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
97の勝者
×
98の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号164】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号206】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
129の勝者
×
130の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号144】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号184】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
85の勝者
×
86の勝者
東京
08/21(火)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号158】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
東京
08/21(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号208】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
133の勝者
×
134の勝者
東京
08/21(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号189】
東京都 / 学習院高校
95の勝者
×
96の勝者
東京
08/21(火)
14:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号171】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
59の勝者
×
60の勝者
東京
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号191】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
99の勝者
×
100の勝者
東京
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号205】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
127の勝者
×
128の勝者
東京
08/21(火)
15:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号177】
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
71の勝者
×
72の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号200】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
117の勝者
×
118の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号204】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
125の勝者
×
126の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号156】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号195】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
107の勝者
×
108の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号193】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
103の勝者
×
104の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号150】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号173】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
63の勝者
×
64の勝者
東京
08/21(火)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号175】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
67の勝者
×
68の勝者
東京
08/21(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号147】
東京都 / 学習院高校
11の勝者
×
12の勝者
東京
08/21(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号212】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
141の勝者
×
142の勝者
東京
08/21(火)
16:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号207】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
131の勝者
×
132の勝者
神奈川
08/21(火)
10:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号161】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
39の勝者
×
40の勝者
神奈川
08/21(火)
12:00
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号199】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
115の勝者
×
116の勝者
和歌山
08/21(火)
13:00
U-18和歌山県1部 後期第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業高
×
粉河高
和歌山
08/21(火)
15:00
U-18和歌山県1部 後期第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南高
×
初芝橋本高
和歌山
08/21(火)
17:00
U-18和歌山県1部 後期第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山北高
×
近大和歌山高B
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
21の勝者
×
22の勝者
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
23の勝者
×
24の勝者
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
広島
08/21(火)
9:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島県工
×
広島皆実B
広島
08/21(火)
11:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
安芸南
×
広島国際学院
広島
08/21(火)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島国泰寺高
×
広島新庄高
広島
08/21(火)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島朝鮮初中高級学校
×
安芸府中高
海外
08/21(火)
17:00
アジア競技大会女子 グループC第3節
インドネシア / Gelora Sriwijaya Stadium(パレンバン)
日本女子代表
×
ベトナム女子代表
2018/08/22(水)
山形
08/22(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号75】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC東京
埼玉
08/22(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号78】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
浦和レッズ
×
東京ヴェルディ
東京
08/22(水)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
都立東久留米総合高
東京
08/22(水)
9:30
女子高校選手権東京都予選 3ブロック準々決勝【試合番号18】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
上水
×
7の勝者
東京
08/22(水)
9:30
女子高校選手権東京都予選 2ブロック準々決勝【試合番号16】
東京都 / 共立女子第二高校
大泉桜
×
4の勝者
東京
08/22(水)
9:30
女子高校選手権東京都予選 1ブロック準々決勝【試合番号14】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
江戸川女子
×
1の勝者
東京
08/22(水)
11:15
女子高校選手権東京都予選 4ブロック準々決勝【試合番号20】
東京都 / 共立女子第二高校
10の勝者
×
11の勝者
東京
08/22(水)
11:20
女子高校選手権東京都予選 3ブロック準々決勝【試合番号19】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
東京
08/22(水)
11:30
女子高校選手権東京都予選 1ブロック準々決勝【試合番号15】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
東京
08/22(水)
13:00
女子高校選手権東京都予選 4ブロック準々決勝【試合番号21】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
東京
08/22(水)
14:45
女子高校選手権東京都予選 2ブロック準々決勝【試合番号17】
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
08/22(水)
16:00
女子関東1部 後期第4節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
関東学園大
神奈川
08/22(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号73】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
08/22(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号76】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
山梨
08/22(水)
19:00
天皇杯 4回戦【試合番号79】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
セレッソ大阪
×
ヴァンフォーレ甲府
鳥取
08/22(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
鳥取
08/22(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
25の勝者
×
26の勝者
岡山
08/22(水)
19:00
J2 第26節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
広島
08/22(水)
16:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
08/22(水)
18:00
U-18広