今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 2678
年度 = 全年度
開催日 = 2017年8月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/08/01(火)
宮城
08/01(火)
9:30
インターハイ女子 準々決勝【試合番号9】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
藤枝順心高
×
明成高
宮城
08/01(火)
9:30
インターハイ女子 準々決勝【試合番号10】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
常盤木学園高
×
星槎国際高湘南
宮城
08/01(火)
11:30
インターハイ女子 準々決勝【試合番号12】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
聖カピタニオ女子高
×
岡山県作陽高
宮城
08/01(火)
11:30
インターハイ女子 準々決勝【試合番号11】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
日ノ本学園高
×
前橋育英高
2017/08/02(水)
宮城
08/02(水)
9:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号49】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
京都橘高
×
前橋育英高
宮城
08/02(水)
9:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号48】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
流通経済大付柏高
×
長崎総合科学大附高
宮城
08/02(水)
11:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号51】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
関東第一高
×
市立船橋高
宮城
08/02(水)
11:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号50】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
日大藤沢高
×
旭川実業高
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Iブロック代表決定戦【試合番号I41】
千葉県 / 日大習志野高校
I31の勝者
×
I32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Mブロック代表決定戦【試合番号M41】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
M31の勝者
×
M32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Rブロック代表決定戦【試合番号R41】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
R31の勝者
×
R32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Sブロック代表決定戦【試合番号S41】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
S31の勝者
×
S32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Hブロック代表決定戦【試合番号H41】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
H31の勝者
×
H32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Eブロック代表決定戦【試合番号E41】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
E31の勝者
×
E32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C41】
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
C31の勝者
×
C32の勝者
千葉
08/02(水)
9:30
高校選手権千葉県1次予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A41】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
A31の勝者
×
A32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Oブロック代表決定戦【試合番号O41】
千葉県 / 日大習志野高校
O31の勝者
×
O32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B41】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
B31の勝者
×
B32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Fブロック代表決定戦【試合番号F41】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
F31の勝者
×
F32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Qブロック代表決定戦【試合番号Q41】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
Q31の勝者
×
Q32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Lブロック代表決定戦【試合番号L41】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
L31の勝者
×
L32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Kブロック代表決定戦【試合番号K41】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
K31の勝者
×
K32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Gブロック代表決定戦【試合番号G41】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
G31の勝者
×
G32の勝者
千葉
08/02(水)
11:45
高校選手権千葉県1次予選 Tブロック代表決定戦【試合番号T41】
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
T31の勝者
×
T32の勝者
千葉
08/02(水)
14:00
高校選手権千葉県1次予選 Pブロック代表決定戦【試合番号P41】
千葉県 / 日大習志野高校
P31の勝者
×
P32の勝者
千葉
08/02(水)
14:00
高校選手権千葉県1次予選 Jブロック代表決定戦【試合番号J41】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
J31の勝者
×
J32の勝者
千葉
08/02(水)
14:00
高校選手権千葉県1次予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D41】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
D31の勝者
×
D32の勝者
千葉
08/02(水)
14:00
高校選手権千葉県1次予選 Nブロック代表決定戦【試合番号N41】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
N31の勝者
×
N32の勝者
東京
08/02(水)
18:00
U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
浦和レッズユース
×
FC東京U-18
愛知
08/02(水)
19:00
天皇杯 3回戦(後半20分八戸0-1名古屋からの再開試合)【試合番号70】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
ヴァンラーレ八戸
×
名古屋グランパス
2017/08/03(木)
宮城
08/03(木)
9:30
インターハイ女子 準決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
日ノ本学園高
×
岡山県作陽高
宮城
08/03(木)
9:30
インターハイ女子 準決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
藤枝順心高
×
星槎国際高湘南
宮城
08/03(木)
12:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号52】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
流通経済大付柏高
×
前橋育英高
宮城
08/03(木)
12:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号53】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
日大藤沢高
×
市立船橋高
東京
08/03(木)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
修徳高
東京
08/03(木)
15:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺高
×
日大第三高
東京
08/03(木)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
早稲田実業高
2017/08/04(金)
宮城
08/04(金)
9:30
インターハイ女子 決勝戦【試合番号15】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
藤枝順心高
×
日ノ本学園高
宮城
08/04(金)
13:30
インターハイ男子 決勝戦【試合番号54】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
流通経済大付柏高
×
日大藤沢高
東京
08/04(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
保善高
2017/08/05(土)
北海道
08/05(土)
9:45
北海道大学1部 後期第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
北翔大
×
北海道大
北海道
08/05(土)
12:00
北海道大学1部 後期第1節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
道都大
×
東海大
宮城
08/05(土)
10:30
東北大学2部Bブロック 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
宮城教育大
×
東北福祉大
茨城
08/05(土)
18:30
J1 第20節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
栃木
08/05(土)
11:00
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
栃木
08/05(土)
12:40
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
バディランツァーレ
栃木
08/05(土)
14:20
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
バルドラール浦安セグンド
栃木
08/05(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 準決勝【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
栃木
08/05(土)
16:00
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FCmm
×
FUTURO
栃木
08/05(土)
17:40
フットサル関東2部 第6節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
MORANGO栃木
栃木
08/05(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 準決勝【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
群馬
08/05(土)
18:00
J2 第26節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
モンテディオ山形
埼玉
08/05(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ヌークレオ
×
カリエンテ
埼玉
08/05(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
AMX朝霞
×
スプリズ
埼玉
08/05(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
FGサルー
埼玉
08/05(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
パルーヲ
×
レスト戸田FC
埼玉
08/05(土)
19:00
J1 第20節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
大宮アルディージャ
千葉
08/05(土)
19:00
J1 第20節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
東京
08/05(土)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
08/05(土)
11:00
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フォレストアネックス
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
08/05(土)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだバッファローズ
×
不動前
東京
08/05(土)
13:00
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
08/05(土)
13:30
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
東京
08/05(土)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
NEO
東京
08/05(土)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
F.C.NORTE
×
CAMISA
東京
08/05(土)
15:40
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
the sunkisst
×
さいたまSAICOLO
東京
08/05(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
駿台学園高
東京
08/05(土)
16:00
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
デウソン神戸
東京
08/05(土)
17:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Setagaya Futsal Club
×
蹴球狂の詩
東京
08/05(土)
17:40
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
シュートアニージャ
×
FFC Estrela NOVO 川口
東京
08/05(土)
18:30
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
08/05(土)
19:00
J2 第26節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
アビスパ福岡
神奈川
08/05(土)
13:30
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
08/05(土)
16:00
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
08/05(土)
18:30
J2 第26節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大分トリニータ
神奈川
08/05(土)
18:30
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
シュライカー大阪
神奈川
08/05(土)
19:00
J1 第20節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
08/05(土)
19:00
J2 第26節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
松本山雅FC
山梨
08/05(土)
18:00
J1 第20節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ガンバ大阪
新潟
08/05(土)
19:00
J1 第20節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜F・マリノス
富山
08/05(土)
10:30
U-18富山県3部Aブロック 第9節
富山県 / 砺波高校
桜井高
×
砺波高
石川
08/05(土)
14:00
フットサルFチャレンジリーグ
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
名古屋オーシャンズサテライト
石川
08/05(土)
19:00
J2 第26節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
静岡
08/05(土)
19:00
J1 第20節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サンフレッチェ広島
愛知
08/05(土)
16:00
東海1部 第11節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
Chukyo univ.FC
三重
08/05(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号1】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
藤枝市役所
×
札幌市役所
三重
08/05(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号16】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
大分市役所
×
東京消防庁
三重
08/05(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号8】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
仙台市役所
×
鹿児島市役所
三重
08/05(土)
10:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号9】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
鎌倉市役所
×
由利本荘市役所
三重
08/05(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号15】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
新居浜市役所
×
秋田県庁
三重
08/05(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号2】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
山梨県庁
×
高知市役所
三重
08/05(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号10】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
嶺北消防組合
×
福岡市役所
三重
08/05(土)
11:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号7】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
伊勢市役所
×
ひたちなか市役所
三重
08/05(土)
13:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号6】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
函館市役所
×
さいたま市役所
三重
08/05(土)
13:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号11】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
福山市役所
×
栃木県庁
三重
08/05(土)
13:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号3】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
杉並区役所
×
長崎市役所
三重
08/05(土)
13:00
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号14】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
富士市役所
×
佐賀県庁
三重
08/05(土)
14:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
山形市役所
×
釧路市役所
三重
08/05(土)
14:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号5】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
山口市役所
×
別府市役所
三重
08/05(土)
14:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号4】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
盛岡市役所
×
京都市役所
三重
08/05(土)
14:30
全国自治体職員選手権 1回戦【試合番号13】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
藤沢市役所
×
登別市役所
滋賀
08/05(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
滋賀ユナイテッドMFC
滋賀
08/05(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BSC HIRA
×
栗東FC TOP
京都
08/05(土)
18:00
J2 第26節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
大阪
08/05(土)
10:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
ヴァクサ高槻
大阪
08/05(土)
12:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
大阪
08/05(土)
14:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪
×
バディフットサルクラブ
大阪
08/05(土)
16:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セットスター ワカヤマ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
08/05(土)
18:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジャグランカ
×
フュンフバイン キョウト
大阪
08/05(土)
19:00
J1 第20節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
岡山
08/05(土)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第10節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
ASハリマアルビオン
広島
08/05(土)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
如水館高B
×
広島観音高C
広島
08/05(土)
12:00
U-18広島県1部
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
盈進高
×
広島国際学院高
山口
08/05(土)
19:00
J2 第26節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ロアッソ熊本
香川
08/05(土)
19:00
J2 第26節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
水戸ホーリーホック
徳島
08/05(土)
19:00
J2 第26節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
08/05(土)
16:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第10節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
岡山湯郷Belle
佐賀
08/05(土)
19:00
J1 第20節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
長崎
08/05(土)
19:00
J2 第26節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC岐阜
2017/08/06(日)
北海道
08/06(日)
9:30
苫小牧地区2部 第4節
北海道苫小牧市 / 出光興産(株)北海道製油所内グラウンド
リベルタ・アルマ
×
共同備蓄
北海道
08/06(日)
9:30
苫小牧地区3部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
ポテンシャル
×
アトリエラクタス
北海道
08/06(日)
9:30
苫小牧地区4部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
SCリベント
×
クラシック
北海道
08/06(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
D.C Asahikawa Futsal Club
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/06(日)
9:40
フットサル北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
NACKIES
×
el.bien
北海道
08/06(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第8節
札幌市中央区 / 札幌市円山競技場
札幌真栄グランデ
×
札幌北大クラブ
北海道
08/06(日)
10:00
北海道道央ブロック 第8節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
小樽市役所
×
FC Menino
北海道
08/06(日)
10:00
北海道道央ブロック 第8節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
AVANZARE北広島
北海道
08/06(日)
10:00
北海道大学1部 後期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海道大医学部
北海道
08/06(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Novantuno
×
NAPO
北海道
08/06(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Poraris
×
ADERIZA札幌
北海道
08/06(日)
11:10
苫小牧地区2部 第4節
北海道苫小牧市 / 出光興産(株)北海道製油所内グラウンド
ハナタレ☆S
×
バロンドール
北海道
08/06(日)
11:10
苫小牧地区3部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
HOPE
×
蹴球少年
北海道
08/06(日)
11:30
苫小牧地区4部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
王子製紙
×
HFC矢野電器
北海道
08/06(日)
11:40
フットサル北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
K・S disfida
×
RODA・VIVI
北海道
08/06(日)
11:45
フットサル女子北海道1部 1stステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Reinajo
北海道
08/06(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
MIRAGE
×
エスポラーダ北海道サテライト
北海道
08/06(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
ソルティエラとかちF.S
×
Bommac
北海道
08/06(日)
12:50
苫小牧地区2部 第4節
北海道苫小牧市 / 出光興産(株)北海道製油所内グラウンド
渡部工業リバーサイド
×
苫小牧港開発
北海道
08/06(日)
12:50
苫小牧地区3部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
E.R.D
×
バルサミコズ
北海道
08/06(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第8節
札幌市中央区 / 札幌市円山競技場
佐川急便札幌
×
札幌ヒヤシンスFC
北海道
08/06(日)
13:00
北海道道央ブロック 第8節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
BIG1サッカークラブ
×
千歳基地サッカー部
北海道
08/06(日)
13:30
苫小牧地区4部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
トヨタ蹴遊会
×
HTD.FC
北海道
08/06(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
stella polare
×
euforico sapporo f.s
北海道
08/06(日)
13:40
フットサル北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
MADNESS.A.F.C
×
N.B.D.C Asahikawa
北海道
08/06(日)
13:45
札幌地区1部(Sリーグ) 第8節
北海道石狩市 / SSSスポーツクラブホームグラウンド
JR北海道フットボール倶楽部
×
ベアフット北海道
北海道
08/06(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Safilva
×
Divertido旭川
北海道
08/06(日)
14:30
苫小牧地区2部 第4節
北海道苫小牧市 / 出光興産(株)北海道製油所内グラウンド
出光ACゼアス
×
ダイナックスFC
北海道
08/06(日)
14:30
苫小牧地区3部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
FC苫小牧中央
×
FCマジスタ
北海道
08/06(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
F.C Zanahoria
×
Banquet
北海道
08/06(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
LEVO函館
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
08/06(日)
15:40
フットサル北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
リボルバーあさひかわ
×
緑の森AHFC
北海道
08/06(日)
16:15
札幌地区1部(Sリーグ) 第8節
北海道石狩市 / SSSスポーツクラブホームグラウンド
M.C.
×
SSSシェフィールド
北海道
08/06(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Kanaloa
×
SSS.arusa
北海道
08/06(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Pasa Bola
×
S.L Daspeed
青森
08/06(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第6節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸学院野辺地西高3rd
×
むつ工業高
青森
08/06(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第6節
青森県八戸市 / 八戸工業大学第一高校サッカーグラウンド
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸工業大第一高2nd
青森
08/06(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第6節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森東高
×
青森西高
青森
08/06(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ブランデュー弘前U-18
×
五所川原農林高
青森
08/06(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第6節
青森県八戸市 / 八戸工業大学第一高校サッカーグラウンド
八戸学院光星高2nd
×
八戸工業高
青森
08/06(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第6節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業高3rd
×
百石高
青森
08/06(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
弘前工業高
×
五所川原工業高
青森
08/06(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第6節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森高
×
弘前高
宮城
08/06(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
9の勝者
×
10の勝者
宮城
08/06(日)
11:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
11の勝者
×
12の勝者
宮城
08/06(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
マリソル松島
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
08/06(日)
13:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
七郷クラブ
×
バンブルビー白石
宮城
08/06(日)
14:00
東北2部南 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
宮城
08/06(日)
15:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
宮城教員クラブ
×
FC SENDAI
宮城
08/06(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
KEMONO IN 槻木
×
多賀城フットボールクラブ
茨城
08/06(日)
11:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
茨城
08/06(日)
13:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
ファイルフォックス府中
×
トルエーラ柏
茨城
08/06(日)
15:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
ゾット早稲田
×
ブラックショーツ
茨城
08/06(日)
17:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
malva ibaraki fc
×
リガーレ東京
茨城
08/06(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第10節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
クリーンテックFc
×
FRIENDLY-SC
茨城
08/06(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第10節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
A.C ammaliatore
×
海千山千
茨城
08/06(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第10節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
港ユナイテッド東京
×
東大LB
茨城
08/06(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第10節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
DOMENS
×
C.I.S.C
栃木
08/06(日)
11:00
栃木県1部 第9節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
JBUS宇都宮サッカークラブ
×
フットボールクラブ真岡21
栃木
08/06(日)
11:00
栃木県1部 第9節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
足利御厨UNITED
×
足利サッカークラブ
栃木
08/06(日)
13:20
栃木県1部 第9節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
揚茜クラブ
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
08/06(日)
13:20
栃木県1部 第9節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
giurare
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
群馬
08/06(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 決勝戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
群馬
08/06(日)
15:00
女子関東2部 後期第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
慶應義塾大
埼玉
08/06(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
NIPPAN
×
東京都庁サッカー部
埼玉
08/06(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
都立野津田高
埼玉
08/06(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
AOKING
×
すみだサッカークラブ
埼玉
08/06(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
BVクラージュ
×
Fiero FC
埼玉
08/06(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
FC CLIQUE
×
FORTUNA TOKYO
埼玉
08/06(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場A]
北大倶楽部
×
千石FC
埼玉
08/06(日)
15:10
東京都3部3ブロック 第10節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
Mur Pellemen
×
早稲田ユナイテッドU-22
千葉
08/06(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第15節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC INAHO
×
C.A.REAL TOKYO
東京
08/06(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第10節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東蹴倶楽部
×
FC N.
東京
08/06(日)
9:15
東京都2部1ブロック 第16節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
NTT DATA FC
×
Toshiba EGS
東京
08/06(日)
9:15
東京都2部1ブロック 第16節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東大ユナイテッド
×
FC.fasciner
東京
08/06(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
あきる野FC
東京
08/06(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
大成高
東京
08/06(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
暁星高
×
都立東久留米総合高
東京
08/06(日)
9:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 決勝戦【試合番号15】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
三菱養和サッカークラブ
×
南葛SC
東京
08/06(日)
10:40
東京都2部2ブロック 第15節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
青梅フットボールクラブ
東京
08/06(日)
10:40
東京都3部5ブロック 第10節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC.VIRIDIS
×
JISSEN FC
東京
08/06(日)
11:10
東京都2部3ブロック 第15節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC青山
×
アローレ八王子
東京
08/06(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第10節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
南八王子サッカークラブ
×
FC.BANDELIE
東京
08/06(日)
12:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
東京
08/06(日)
14:30
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
東京
08/06(日)
15:10
東京都2部2ブロック 第15節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
フットボールクラブ新宿
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
08/06(日)
15:40
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
東京蹴球団
東京
08/06(日)
17:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
東京
08/06(日)
18:00
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
Criacao
東京
08/06(日)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
関東第一高(B)
×
三菱養和SCユース(B)
東京
08/06(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第15節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
三井住友海上サッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
神奈川
08/06(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第10節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
第一三共サッカー部
×
大森FC
神奈川
08/06(日)
10:00
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
08/06(日)
11:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
神奈川
08/06(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第10節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
昭島FCホリデー
×
東京SONIC
神奈川
08/06(日)
12:15
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
08/06(日)
14:30
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第10節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
08/06(日)
14:30
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
神奈川
08/06(日)
16:00
神奈川県1部
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
VERDRERO港北
×
FC AIVANCE 横須賀シティ
神奈川
08/06(日)
16:30
U-15高円宮関東1部 第17節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
大宮アルディージャJrY
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
08/06(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.セカンド
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
08/06(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
六浦フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
08/06(日)
18:45
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
海自厚木マーカス
神奈川
08/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
SCHフットボールクラブ
×
ディヴェループFC
山梨
08/06(日)
9:00
山梨県2部 第4節
山梨県南アルプス市 / 日世南アルプススタジアム(櫛形総合公園陸上競技場)
FC笛吹アーピス
×
MGトラベッソ
山梨
08/06(日)
10:40
山梨県2部 第4節
山梨県南アルプス市 / 日世南アルプススタジアム(櫛形総合公園陸上競技場)
テンペスタ竜王
×
健康科学大
山梨
08/06(日)
12:20
山梨県2部 第4節
山梨県南アルプス市 / 日世南アルプススタジアム(櫛形総合公園陸上競技場)
山梨学院大ブラウンベアーズ
×
USC nanaho
山梨
08/06(日)
14:00
山梨県2部 第4節
山梨県南アルプス市 / 日世南アルプススタジアム(櫛形総合公園陸上競技場)
ルガノルテ北杜
×
ファミリークラブ千塚
長野
08/06(日)
9:00
長野県中信2部 第8節
長野県松本市 / 梓川ふるさと公園多目的グラウンド
フォルツァ松本FC
×
岡谷酸素CONFIANZA
長野
08/06(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号13】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
長野
08/06(日)
10:30
長野県中信2部 第8節
長野県松本市 / 梓川ふるさと公園多目的グラウンド
八十二銀行サッカー部
×
AFC,FADICARE
長野
08/06(日)
12:00
長野県中信2部 第8節
長野県松本市 / 梓川ふるさと公園多目的グラウンド
中部電力サッカークラブ
×
大町トリプレッタ
長野
08/06(日)
12:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 準決勝【試合番号14】
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
長野
08/06(日)
13:30
長野県中信2部 第8節
長野県松本市 / 梓川ふるさと公園多目的グラウンド
F.C.Liberte
×
松本大学3部
長野
08/06(日)
15:00
長野県中信2部 第8節
長野県松本市 / 梓川ふるさと公園多目的グラウンド
穂高クラブ
×
豊科FC
新潟
08/06(日)
9:30
新潟県1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
NIIGATA J.S.C
×
リジョカーレ新潟
新潟
08/06(日)
12:00
新潟県1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟医療福祉大学FC
×
長岡ビルボードFC
石川
08/06(日)
14:00
フットサルFチャレンジリーグ
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
福井
08/06(日)
9:30
福井県2部B 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
奥越FCⅡ
×
セレソン福井
福井
08/06(日)
11:20
福井県2部B 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
Ballena
×
三国クラブ
福井
08/06(日)
13:10
福井県2部B 第7節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
春江クラブ
×
鯖江アズーリ
静岡
08/06(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
磐田北高
×
東海大静岡翔洋中
静岡
08/06(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
藤枝西高
×
ラガッツァ焼津
静岡
08/06(日)
13:20
女子静岡県2部
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
浜松泉FC
×
吉原高
静岡
08/06(日)
15:00
女子静岡県2部
静岡県藤枝市 / 藤枝西高校グラウンド
清水第八マイア
×
オレンジFC Mishima
愛知
08/06(日)
9:30
全国クラブチーム選手権愛知県予選 決勝戦【試合番号23】
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
愛知
08/06(日)
18:30
J2 第26節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
愛媛FC
三重
08/06(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号24】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
新居浜市役所
×
東京消防庁
三重
08/06(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号20】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
ひたちなか市役所
×
鹿児島市役所
三重
08/06(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号17】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
藤枝市役所
×
山梨県庁
三重
08/06(日)
10:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号21】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
鎌倉市役所
×
嶺北消防組合
三重
08/06(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号22】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
福山市役所
×
山形市役所
三重
08/06(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号23】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
藤沢市役所
×
佐賀県庁
三重
08/06(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号18】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
杉並区役所
×
京都市役所
三重
08/06(日)
12:00
全国自治体職員選手権 2回戦【試合番号19】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
別府市役所
×
函館市役所
三重
08/06(日)
14:00
東海2部 第12節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
中京大学FC
三重
08/06(日)
14:00
女子東海1部
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
藤枝順心JrY
滋賀
08/06(日)
15:00
JFL セカンドステージ第2節(再試合)
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
滋賀
08/06(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
鈴鹿FC
滋賀
08/06(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山侍2000
×
BSC ROSAGE
滋賀
08/06(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
長浜FAC
×
サザンレイク
滋賀
08/06(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
J-FORZA
×
NSK石部
大阪
08/06(日)
9:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
岸和田クラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
08/06(日)
9:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
リベルタFC
大阪
08/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪工業大学
×
大阪成蹊大学
大阪
08/06(日)
11:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
泉州蹴球クラブ
大阪
08/06(日)
11:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
08/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シュライカー大阪サテライト
×
レンディル
大阪
08/06(日)
13:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
TEITSU FC
大阪
08/06(日)
13:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
F.C.Lazo
大阪
08/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
バイーア
×
エスタボン
大阪
08/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
スーパーライツ
×
ヴフト大阪
大阪
08/06(日)
15:20
大阪府1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
大阪セントラルFC
大阪
08/06(日)
15:20
大阪府1部 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南パニックスFC
×
貝塚FC
大阪
08/06(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
パスドゥーロ田辺
奈良
08/06(日)
9:30
奈良県2部Bブロック
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC一途
×
シャープ郡山FC
奈良
08/06(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
08/06(日)
11:15
奈良県2部Bブロック
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC.KICKS高取
×
Cools
奈良
08/06(日)
11:30
奈良県2部Aブロック
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良県庁サッカー部
×
GREASE
奈良
08/06(日)
13:00
奈良県2部Aブロック
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
畝傍クラブ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
08/06(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/06(日)
13:30
奈良県2部Aブロック
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
Desafio2008
×
FC葛城
奈良
08/06(日)
14:45
奈良県2部Aブロック
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條FC
×
FC ZERO
奈良
08/06(日)
15:10
奈良県2部Bブロック
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
フルジェンテ桜井
奈良
08/06(日)
15:20
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
大和クラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
08/06(日)
17:10
奈良県2部Bブロック
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
三笠FC
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
08/06(日)
19:00
奈良県1部
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
FORE:ZA
×
ポルベニル カシハラ
香川
08/06(日)
9:00
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
ファンクヒッツ
×
三木FC
香川
08/06(日)
10:00
香川県2部 第2節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
シーガルFC
×
川添サッカークラブ
香川
08/06(日)
10:00
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
VELODA
×
愛媛大学
香川
08/06(日)
10:35
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
ソフトバンク四国
×
FC.ZIEL
香川
08/06(日)
11:40
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
香川
08/06(日)
12:10
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
IF88サッカークラブ
×
香西ブルーキー
香川
08/06(日)
12:30
香川県2部 第2節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松市役所
×
ガロアFC
香川
08/06(日)
13:20
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
placer
香川
08/06(日)
13:45
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
JOYFUL FC
×
C.A.CENTRO
香川
08/06(日)
15:00
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
香川
08/06(日)
15:20
香川県3部Bブロック 第4節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
GAMBA KITA FC
×
香川県庁FC
徳島
08/06(日)
9:30
徳島県3部Bブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島信用金庫
×
FC.侍
徳島
08/06(日)
11:10
徳島県3部Bブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCジャパン
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
08/06(日)
12:50
徳島県3部Bブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.B.S
×
四国大
徳島
08/06(日)
14:30
徳島県3部Bブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC Hanes
×
FC暁
徳島
08/06(日)
16:10
徳島県3部Bブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島銀行サッカー部
×
リベルテ阿波
愛媛
08/06(日)
11:00
愛媛県1部 第11節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
愛媛大
×
YAMAJI FC
愛媛
08/06(日)
11:00
愛媛県2部 第11節
愛媛県北宇和郡鬼北町 / 鬼北総合公園多目的広場
西予フットボールクラブ
×
鬼北TIGRINHO.FC
愛媛
08/06(日)
13:00
愛媛県1部 第11節
愛媛県北宇和郡鬼北町 / 鬼北総合公園多目的広場
久枝フットボールクラブ
×
八幡浜フットボールクラブ
愛媛
08/06(日)
13:00
愛媛県2部 第11節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
サースティー愛媛FC
×
上灘クラブ
大分
08/06(日)
10:00
大分県1部 第3節
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
ダイハツ九州
×
SOL FC
大分
08/06(日)
10:00
大分県1部 第3節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
ASボラーレ
×
BLUE WING
大分
08/06(日)
12:30
大分県1部 第3節
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
九州総合スポーツカレッジ
×
耶馬溪FC
大分
08/06(日)
12:30
大分県1部 第3節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
Prevarele FC
×
FCインターミナミ
鹿児島
08/06(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
鹿児島県庁サッカークラブ
×
S.S.C
鹿児島
08/06(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
牧之原FC
×
京セラ国分
鹿児島
08/06(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
FCシュート
×
FCアリゴリータ
鹿児島
08/06(日)
10:00
鹿児島県5部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
Vivo-KAGOSHIMA
×
ユーカリサッカークラブ
鹿児島
08/06(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
市来プレミアム
×
SPFC
鹿児島
08/06(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
WOODY
×
川辺サッカークラブ
鹿児島
08/06(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
BIG Small
×
Duck's 喜入
鹿児島
08/06(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
FC.SUCCESS23
×
郡山蹴会
鹿児島
08/06(日)
11:30
鹿児島県5部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
FC.Zcock.OB
×
J'GUY'S
鹿児島
08/06(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
吹上サッカークラブ
×
S.UNITED.Ing
鹿児島
08/06(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
LONDO BELL
×
県農協連
鹿児島
08/06(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
T.F.C
×
そうしんFC
鹿児島
08/06(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
京セラ川内サッカー部
×
野田710クラブ
鹿児島
08/06(日)
13:00
鹿児島県5部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿大サッカー会30'S
×
AT.N
鹿児島
08/06(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
JINGA
×
JOHSHIN
鹿児島
08/06(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
KAJIKI
×
From Leaf
鹿児島
08/06(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第4節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
LA regare
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
08/06(日)
14:30
鹿児島県5部Aグループ 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
calcio famiglia
×
FC.KING
鹿児島
08/06(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
鹿児島FID
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
08/06(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第3節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場B
JYN
×
かぎんFC ZERO
沖縄
08/06(日)
9:00
沖縄県1部 第4週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
港川
×
沖縄SV
沖縄
08/06(日)
11:00
沖縄県1部 第4週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
阿麻和利
×
名護
沖縄
08/06(日)
13:00
沖縄県1部 第4週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
シエスタ
×
与那原
沖縄
08/06(日)
15:00
沖縄県1部 第4週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
沖国大
×
与勝
未分類
08/06(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第10節
(非公開)
Jam,FC
×
FC品川
未分類
08/06(日)
13:10
東京都2部1ブロック 第16節
(非公開)
FCトリプレッタ
×
FC STEAM
未分類
08/06(日)
14:10
東京都3部6ブロック 第10節
(非公開)
桐一族
×
目黒フットボールクラブ
未分類
08/06(日)
17:15
東京都2部3ブロック 第15節
(非公開)
リクルートFC
×
JAL FC
2017/08/08(火)
東京
08/08(火)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
都立東大和南高
三重
08/08(火)
11:00
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号28】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
藤沢市役所
×
東京消防庁
三重
08/08(火)
11:00
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
藤枝市役所
×
京都市役所
三重
08/08(火)
12:30
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号26】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
函館市役所
×
ひたちなか市役所
三重
08/08(火)
12:30
全国自治体職員選手権 準々決勝【試合番号27】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
鎌倉市役所
×
山形市役所
2017/08/09(水)
北海道
08/09(水)
19:00
J1 第21節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
宮城
08/09(水)
19:00
J1 第21節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
埼玉
08/09(水)
19:00
J1 第21節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC東京
千葉
08/09(水)
19:00
J1 第21節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サガン鳥栖
東京
08/09(水)
15:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
日大豊山高
東京
08/09(水)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
かえつ有明高
×
都立国分寺高
山梨
08/09(水)
19:00
J1 第21節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
浦和レッズ
新潟
08/09(水)
19:00
J1 第21節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
川崎フロンターレ
静岡
08/09(水)
19:00
J1 第21節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
三重
08/09(水)
未定
全国自治体職員選手権 決勝戦【試合番号31】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
29の勝者
×
30の勝者
三重
08/09(水)
未定
全国自治体職員選手権 準決勝【試合番号29】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
25の勝者
×
26の勝者
三重
08/09(水)
未定
全国自治体職員選手権 準決勝【試合番号30】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
27の勝者
×
28の勝者
兵庫
08/09(水)
19:00
J1 第21節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
広島
08/09(水)
19:00
J1 第21節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
2017/08/10(木)
東京
08/10(木)
9:30
U-18東京都1部 第12節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
成立学園高
東京
08/10(木)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
保善高
×
駿台学園高
静岡
08/10(木)
16:00
SBSカップ国際ユースサッカー 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
U-18日本代表
×
U-18チリ代表
静岡
08/10(木)
18:20
SBSカップ国際ユースサッカー 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡ユース選抜
×
U-18チェコ代表
2017/08/11(金)
北海道
08/11(金)
13:30
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号2】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
VERDELAZZO旭川
×
サンクFCくりやま
北海道
08/11(金)
13:30
全国社会人北海道予選 1回戦【試合番号1】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
國學院短大
×
蹴鞠会
山形
08/11(金)
18:00
J2 第27節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ツエーゲン金沢
群馬
08/11(金)
9:00
国体関東ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
東京都
×
埼玉県
群馬
08/11(金)
9:00
国体関東ブロック成年男子 Aブロック1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
千葉県
×
茨城県
群馬
08/11(金)
9:00
国体関東ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
栃木県
×
神奈川県
群馬
08/11(金)
9:00
国体関東ブロック女子 Aブロック1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
茨城県
×
山梨県
群馬
08/11(金)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Bブロック1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
未定
×
未定
群馬
08/11(金)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Bブロック第1代表決定戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
未定
×
未定
群馬
08/11(金)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Aブロック1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
未定
×
未定
群馬
08/11(金)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Aブロック第1代表決定戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
未定
×
未定
群馬
08/11(金)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
栃木県
×
群馬県
群馬
08/11(金)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Bブロック1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
神奈川県
×
山梨県
群馬
08/11(金)
11:00
国体関東ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
群馬県
×
埼玉県
群馬
08/11(金)
11:00
国体関東ブロック女子 Bブロック1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
千葉県
×
東京都
群馬
08/11(金)
18:00
J2 第27節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
カマタマーレ讃岐
埼玉
08/11(金)
10:00
フットサル埼玉県3部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
ウラーテル
×
ビキニ コンパニェーロスFC
埼玉
08/11(金)
12:00
フットサル埼玉県3部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
カーザグランジフットサルクルーベ
×
If Levante
埼玉
08/11(金)
14:00
フットサル埼玉県3部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
深谷フットサルクラブ
×
fc kawagoe
千葉
08/11(金)
10:00
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
FC VIVA
千葉
08/11(金)
11:45
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
Sonne千葉
千葉
08/11(金)
13:30
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/11(金)
15:15
フットサル千葉県1部 第7節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Corvos FC
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
08/11(金)
17:00
フットサル千葉県3部 第4節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
smash
×
Ginga futsal school
千葉
08/11(金)
18:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
千葉
08/11(金)
18:40
フットサル千葉県3部 第4節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
il mare
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
東京
08/11(金)
18:00
U-15高円宮関東2部 第16節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
08/11(金)
18:30
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ロアッソ熊本
神奈川
08/11(金)
14:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
YSCCユース
福井
08/11(金)
13:30
国体北信越ブロック少年男子 第1戦
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
新潟県
×
福井県
静岡
08/11(金)
15:00
SBSカップ国際ユースサッカー 第2節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡ユース選抜
×
U-18日本代表
静岡
08/11(金)
17:20
SBSカップ国際ユースサッカー 第2節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
U-18チリ代表
×
U-18チェコ代表
岐阜
08/11(金)
18:00
J2 第27節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
京都
08/11(金)
18:00
J2 第27節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
大阪
08/11(金)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アカデミー大阪
×
チェルヴォ東大阪
大阪
08/11(金)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
春駒
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
08/11(金)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーティー
×
チェリーブロッサム
大阪
08/11(金)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルビアーレ
×
M.O.Q
大阪
08/11(金)
15:00
フットサルFリーグ 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
大阪
08/11(金)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メランディール
×
スプリーム高槻
大阪
08/11(金)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
ジョカリスタ大阪
兵庫
08/11(金)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
和歌山県
×
滋賀県
兵庫
08/11(金)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
奈良県
×
兵庫県
兵庫
08/11(金)
16:00
国体近畿ブロック女子 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
和歌山県
×
京都府
兵庫
08/11(金)
18:30
国体近畿ブロック女子 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
滋賀県
×
奈良県
徳島
08/11(金)
19:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
横浜FC
愛媛
08/11(金)
18:00
J2 第27節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
長崎
08/11(金)
19:00
J2 第27節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
湘南ベルマーレ
大分
08/11(金)
19:00
J2 第27節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC町田ゼルビア
2017/08/12(土)
北海道
08/12(土)
9:30
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号3】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
1の勝者
北海道
08/12(土)
9:30
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号4】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌北大クラブ
×
ENEOS Coala FC
北海道
08/12(土)
9:50
フットサル北海道大学 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
札幌学院大Amirgo
×
北海道教育大札幌校
北海道
08/12(土)
11:15
フットサル北海道大学 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
北海道文教大
×
北星学園大
北海道
08/12(土)
11:30
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号6】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
2の勝者
×
札幌蹴球団
北海道
08/12(土)
11:30
全国社会人北海道予選 準々決勝【試合番号5】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札大GP
×
小樽Cherry Blossom
北海道
08/12(土)
12:40
フットサル北海道大学 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
札幌国際大
×
北海商科大REGISTA
北海道
08/12(土)
13:30
全国社会人北海道予選 準決勝【試合番号7】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
3の勝者
×
4の勝者
北海道
08/12(土)
14:05
フットサル北海道大学 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
北海道科学大
×
Hermosa Cadera
北海道
08/12(土)
15:30
全国社会人北海道予選 準決勝【試合番号8】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
5の勝者
×
6の勝者
北海道
08/12(土)
15:30
フットサル北海道大学 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
巌流'78FC
×
Sul Escravo
群馬
08/12(土)
9:00
国体関東ブロック成年男子 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
08/12(土)
9:00
国体関東ブロック女子 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
08/12(土)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Aブロック第2代表決定戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
1の敗者
×
2の勝者
群馬
08/12(土)
9:30
国体関東ブロック少年男子 Bブロック第2代表決定戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
3の敗者
×
4の勝者
群馬
08/12(土)
11:00
国体関東ブロック成年男子 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
群馬
08/12(土)
11:00
国体関東ブロック女子 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
08/12(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
くりさん選抜M
×
スプリズ
埼玉
08/12(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ヌークレオ
×
FGサルー
埼玉
08/12(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
坂戸龍門
×
ミッドフィールドフットサルクラブ
埼玉
08/12(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ボアスポーツクラブ
×
カリエンテ
千葉
08/12(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Five Colors Chiba
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
08/12(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VALKYRIO船橋
×
malva chiba fc
千葉
08/12(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Floriano'
千葉
08/12(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
BLITZEN CHIBA
千葉
08/12(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第7節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fantasma
×
市川MFC
東京
08/12(土)
11:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ブラックショーツ
×
カフリンガ東久留米
東京
08/12(土)
13:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ゾット早稲田
×
リガーレ東京
東京
08/12(土)
15:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
malva ibaraki fc
×
コロナFC/権田
東京
08/12(土)
16:00
なでしこリーグカップ2部 決勝戦
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日体大FIELDS横浜
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
08/12(土)
17:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
PSTCロンドリーナ
東京
08/12(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 決勝戦
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
08/12(土)
11:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
O-PA
×
三榮不動産FC宇都宮
神奈川
08/12(土)
12:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
神奈川
08/12(土)
14:20
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
神奈川
08/12(土)
16:00
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バディランツァーレ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
08/12(土)
17:40
フットサル関東2部 第7節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
FCmm
×
バルドラール浦安セグンド
福井
08/12(土)
11:00
国体北信越ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
新潟県
×
福井県
福井
08/12(土)
11:00
国体北信越ブロック女子 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
長野県
×
富山県
福井
08/12(土)
13:30
国体北信越ブロック成年男子 代表決定戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
富山県
×
石川県
福井
08/12(土)
13:30
国体北信越ブロック女子 代表決定戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井県
×
石川県
福井
08/12(土)
13:30
国体北信越ブロック少年男子 第2戦
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
長野県
×
福井県
福井
08/12(土)
13:30
国体北信越ブロック少年男子 第3戦
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
富山県
×
石川県
静岡
08/12(土)
10:00
国体東海ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
三重県
×
愛知県
静岡
08/12(土)
10:00
国体東海ブロック女子 1回戦【試合番号1】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
三重県
×
愛知県
静岡
08/12(土)
10:00
国体東海ブロック少年男子 第1代表決定戦【試合番号1】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
未定
×
未定
静岡
08/12(土)
12:30
国体東海ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡県
×
岐阜県
静岡
08/12(土)
12:30
国体東海ブロック女子 1回戦【試合番号2】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡県
×
岐阜県
静岡
08/12(土)
12:30
国体東海ブロック少年男子 第2代表決定予備戦【試合番号2】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
未定
×
未定
愛知
08/12(土)
18:00
J2 第27節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
松本山雅FC
大阪
08/12(土)
10:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フュンフバイン キョウト
×
フエルテ大阪
大阪
08/12(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ファントムプラス
×
カミツレ枚方
大阪
08/12(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペレビッチ
×
フィーロ
大阪
08/12(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
OKFCフットサル
大阪
08/12(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BGM
×
アシュレイ茨木
大阪
08/12(土)
12:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴァクサ高槻
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
08/12(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
F.O.A
×
FCポルチ
大阪
08/12(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
ペンタグラム
大阪
08/12(土)
14:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バディフットサルクラブ
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
08/12(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
珍々会大阪
×
キッカーズw
大阪
08/12(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ天下茶屋FC
×
よどぼんFC
大阪
08/12(土)
16:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
SWH Futsal Club
大阪
08/12(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
08/12(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チームアウエル
×
オービットFC
大阪
08/12(土)
18:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
セットスター ワカヤマ
×
ジャグランカ
兵庫
08/12(土)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第2代表決定戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
2の勝者
×
京都府
兵庫
08/12(土)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第1代表決定戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大阪府
×
1の勝者
兵庫
08/12(土)
16:00
国体近畿ブロック成年男子 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
大阪府
×
滋賀県
兵庫
08/12(土)
16:00
国体近畿ブロック成年男子 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
和歌山県
×
兵庫県
兵庫
08/12(土)
16:00
国体近畿ブロック女子 第1代表決定戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
兵庫県
×
1の勝者
兵庫
08/12(土)
18:30
国体近畿ブロック女子 第2代表決定戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
大阪府
2017/08/13(日)
北海道
08/13(日)
9:40
フットサル北海道道北ブロック 第7節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
el.bien
×
リボルバーあさひかわ
北海道
08/13(日)
10:00
全国社会人北海道予選 3位決定戦【試合番号9】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
7の敗者
×
8の敗者
北海道
08/13(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第9節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Corrida・de・Toros Futsal Club
×
エスポラーダ北海道サテライト
北海道
08/13(日)
11:40
フットサル北海道道北ブロック 第7節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
N.B.D.C Asahikawa
×
緑の森AHFC
北海道
08/13(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第9節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Novantuno
×
euforico sapporo f.s
北海道
08/13(日)
13:00
J1 第22節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴァンフォーレ甲府
北海道
08/13(日)
13:00
全国社会人北海道予選 決勝戦【試合番号10】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
7の勝者
×
8の勝者
北海道
08/13(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第9節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
MIRAGE
×
Banquet
北海道
08/13(日)
13:40
フットサル北海道道北ブロック 第7節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
GTK旭川
×
K・S disfida
北海道
08/13(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第9節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
stella polare
×
SSS.arusa
北海道
08/13(日)
15:40
フットサル北海道道北ブロック 第7節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
NACKIES
×
MADNESS.A.F.C
北海道
08/13(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第9節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
F.C Zanahoria
×
S.L Daspeed
北海道
08/13(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第9節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Kanaloa
×
Pasa Bola
宮城
08/13(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
宮城教員クラブ
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
08/13(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
バンブルビー白石
×
東北クラブ
宮城
08/13(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
塩釜NTFCヴィーゼ
×
南小泉クラブ
宮城
08/13(日)
19:00
J1 第22節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
茨城
08/13(日)
11:00
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
the sunkisst
×
FFC Estrela NOVO 川口
茨城
08/13(日)
12:50
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
シュートアニージャ
×
カフリンガボーイズ東久留米
茨城
08/13(日)
14:40
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
さいたまSAICOLO
茨城
08/13(日)
16:30
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
フォレストアネックス
群馬
08/13(日)
9:30
国体関東ブロック成年男子 第3代表決定戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
5の敗者
×
6の敗者
群馬
08/13(日)
9:30
国体関東ブロック女子 第3代表決定戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
5の敗者
×
6の敗者
埼玉
08/13(日)
10:00
フットサル埼玉県1部 第11節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
AOH
×
G・F・C
埼玉
08/13(日)
12:00
フットサル埼玉県1部 第11節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
コレクション
×
所沢ブリーフ
埼玉
08/13(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第16節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
FC GIOCO 世田谷
×
丸紅
埼玉
08/13(日)
14:00
フットサル埼玉県1部 第11節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
アルティスタ埼玉
×
F&F iwatsuki
埼玉
08/13(日)
16:00
フットサル埼玉県1部 第11節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
烏天狗インペリオ
×
GRANDE
埼玉
08/13(日)
19:00
J1 第22節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
千葉
08/13(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/13(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
08/13(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
FC VIVA
千葉
08/13(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第8節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
08/13(日)
17:15
フットサル千葉県3部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
fresas NARUTO FC
×
松戸レガロ
千葉
08/13(日)
18:55
フットサル千葉県3部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FUORICLASSE
×
遊行事
東京
08/13(日)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
08/13(日)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
Setagaya Futsal Club
東京
08/13(日)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
CAMISA
×
情熱ロンリネス
東京
08/13(日)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
不動前
×
NEO
東京
08/13(日)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
F.C.NORTE
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
08/13(日)
19:00
J1 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴィッセル神戸
神奈川
08/13(日)
19:00
J1 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
神奈川
08/13(日)
19:00
J1 第22節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
福井
08/13(日)
11:00
国体北信越ブロック成年男子 代表決定戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
長野県
×
1の勝者
福井
08/13(日)
11:00
国体北信越ブロック女子 代表決定戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
新潟県
×
1の勝者
福井
08/13(日)
13:30
国体北信越ブロック少年男子 第4戦
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
長野県
×
富山県
福井
08/13(日)
13:30
国体北信越ブロック少年男子 第5戦
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
新潟県
×
石川県
静岡
08/13(日)
10:00
国体東海ブロック成年男子 代表決定戦【試合番号3】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
静岡
08/13(日)
10:00
国体東海ブロック少年男子 第2代表決定戦【試合番号3】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
1の敗者
×
2の勝者
静岡
08/13(日)
10:00
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
XEBRA
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
08/13(日)
10:00
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Obra-Prima
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
08/13(日)
11:45
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
08/13(日)
11:45
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Natureza Grande
×
Fuerbellino
静岡
08/13(日)
12:30
国体東海ブロック女子 代表決定戦【試合番号3】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
静岡
08/13(日)
13:30
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
大和撫子
×
NASPA四日市
静岡
08/13(日)
13:30
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
BIG HIP
×
Praia Grande
静岡
08/13(日)
15:15
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
08/13(日)
15:15
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
EMERSON.FC
×
PRIDE/futsal arena
静岡
08/13(日)
16:00
SBSカップ国際ユースサッカー 第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
U-18日本代表
×
U-18チェコ代表
静岡
08/13(日)
17:00
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
DELIZIA磐田
×
Force Futsal ISE
静岡
08/13(日)
17:00
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Boa Scudetto
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
08/13(日)
18:00
J1 第22節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
柏レイソル
静岡
08/13(日)
18:20
SBSカップ国際ユースサッカー 第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
静岡ユース選抜
×
U-18チリ代表
大阪
08/13(日)
9:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
リベルタFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
08/13(日)
9:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
SOGNO FC
大阪
08/13(日)
11:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
泉州蹴球クラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
08/13(日)
11:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪セントラルFC
×
豊中FC
大阪
08/13(日)
13:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
貝塚FC
×
OKFC
大阪
08/13(日)
13:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
岸和田クラブ
大阪
08/13(日)
15:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ACミドルレンジ
×
テクノネット大阪
大阪
08/13(日)
15:20
大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
TEITSU FC
×
阪南パニックスFC
大阪
08/13(日)
18:30
J1 第22節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
兵庫
08/13(日)
10:00
国体近畿ブロック少年男子 第3代表決定戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
3の敗者
×
4の敗者
兵庫
08/13(日)
16:00
国体近畿ブロック成年男子 第1代表決定戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
京都府
×
1の勝者
兵庫
08/13(日)
18:30
国体近畿ブロック成年男子 第2代表決定戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
奈良県
奈良
08/13(日)
9:40
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
08/13(日)
11:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
新庄フットボールクラブ
奈良
08/13(日)
13:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.TAKADA2001
×
ディアブロッサフォレット
奈良
08/13(日)
15:10
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FORE:ZA
×
大和クラブ
香川
08/13(日)
9:00
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ROOM TO GROW
×
F.H.F.C
香川
08/13(日)
9:30
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
ガロアFC
×
川添サッカークラブ
香川
08/13(日)
10:00
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
F.C Mentirosa
香川
08/13(日)
10:00
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
FCミルポワ
×
玉藻GW
香川
08/13(日)
10:50
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FC.HIGASHI
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
08/13(日)
11:20
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
シーガルFC
×
四電FC
香川
08/13(日)
12:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
BLUE VELHO
×
屋島FC
香川
08/13(日)
12:30
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
三菱ケミカルFC
香川
08/13(日)
12:40
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテFC
×
又信香川
香川
08/13(日)
13:10
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FCメイプル21
×
高松市役所
香川
08/13(日)
14:30
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FCミスター
×
西風クラブ
香川
08/13(日)
15:00
香川県2部 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
長尾FC1980
×
ミスキッカーズ
沖縄
08/13(日)
9:00
沖縄県1部 第5週
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
シエスタ
×
名護
沖縄
08/13(日)
11:00
沖縄県1部 第5週
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
与勝
×
東風平
沖縄
08/13(日)
13:00
沖縄県1部 第5週
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
港川
×
FIRST
沖縄
08/13(日)
15:00
沖縄県1部 第5週
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
阿麻和利
×
与那原
2017/08/14(月)
宮城
08/14(月)
11:00
Jサテライトリーグ 第6日
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
東京
08/14(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立江東商業
×
都立田無工業
東京
08/14(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号31】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立北豊島工業
×
都立本所
東京
08/14(月)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号40】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立小川
×
二松学舎大附
東京
08/14(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
聖徳学園
×
立教池袋
東京
08/14(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立第四商業
×
都立東村山
東京
08/14(月)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号37】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立府中西
×
都立田園調布
2017/08/15(火)
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループA第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
ガンバ大阪JrY
×
東海スポーツ
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループG第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
Wings U-15
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループH第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
アルビレックス新潟U-15
×
FC.Livent
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループH第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
栃木SC JrY
×
FCフレスカ神戸
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループA第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
大宮アルディージャJrY
×
SSSジュニアユース
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループG第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
モンテディオ山形JrY村山
×
小倉南FC JrY
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループB第1節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
ジュビロ磐田U-15
×
サガン鳥栖U-15
北海道
08/15(火)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループB第1節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループC第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
徳島ヴォルティスJrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループC第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
清水エスパルスSS静岡
×
UKI-C.FC
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループD第1節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
エボルブジュニアユースFC
×
横浜FC JrY
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループD第1節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
アリーバFC
×
セレッソ大阪西U-15
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループI第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
FC東京U-15深川
×
SQUARE富山FC U-15
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループJ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
鹿島アントラーズつくばJrY
×
ファジアーノ岡山U-15
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループJ第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
横浜F・マリノスJrY
×
アビスパ福岡U-15
北海道
08/15(火)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループI第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
F.Cuore U-15
×
浦和レッズJrY
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループE第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
FC東京U-15むさし
×
JFAアカデミー福島U15
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループL第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループL第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
ヴィッセル神戸U-15
×
名古屋グランパスU15
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループK第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ガンバ大阪門真JrY
×
FC.フェルボール愛知
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループK第1節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
坂戸ディプロマッツ
×
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループE第1節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
松本山雅FC U-15
×
大阪市ジュネッスFC
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループF第1節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
京都サンガF.C.U-15
×
レノファ山口FC U-15
北海道
08/15(火)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループF第1節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
清水エスパルスJrY
×
柏レイソルU-15
宮城
08/15(火)
10:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
塩釜FCユース
×
仙台第三高
埼玉
08/15(火)
19:00
スルガ銀行チャンピオンシップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
シャペコエンセ(ブラジル)
2017/08/16(水)
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループH第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
栃木SC JrY
×
FC.Livent
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループA第2節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
ガンバ大阪JrY
×
SSSジュニアユース
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループH第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
アルビレックス新潟U-15
×
FCフレスカ神戸
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループB第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
サガン鳥栖U-15
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループG第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
モンテディオ山形JrY村山
×
Wings U-15
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループA第2節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
大宮アルディージャJrY
×
東海スポーツ
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループG第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
小倉南FC JrY
北海道
08/16(水)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループB第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
ジュビロ磐田U-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループC第2節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
徳島ヴォルティスJrY
×
UKI-C.FC
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループC第2節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
清水エスパルスSS静岡
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループJ第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
鹿島アントラーズつくばJrY
×
アビスパ福岡U-15
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループD第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
アリーバFC
×
横浜FC JrY
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループD第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
エボルブジュニアユースFC
×
セレッソ大阪西U-15
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループJ第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
横浜F・マリノスJrY
×
ファジアーノ岡山U-15
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループI第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
F.Cuore U-15
×
SQUARE富山FC U-15
北海道
08/16(水)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループI第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
FC東京U-15深川
×
浦和レッズJrY
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループL第2節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
ヴィッセル神戸U-15
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループK第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
ガンバ大阪門真JrY
×
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループK第2節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
坂戸ディプロマッツ
×
FC.フェルボール愛知
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループF第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
清水エスパルスJrY
×
レノファ山口FC U-15
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループF第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
京都サンガF.C.U-15
×
柏レイソルU-15
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループE第2節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
FC東京U-15むさし
×
大阪市ジュネッスFC
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループE第2節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
松本山雅FC U-15
×
JFAアカデミー福島U15
北海道
08/16(水)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループL第2節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
名古屋グランパスU15
茨城
08/16(水)
19:00
J2 第28節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
埼玉
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号87】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立足立工業
×
都立北園
埼玉
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号63】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立向丘
×
都立青井
埼玉
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号85】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
都立文京
×
都立世田谷総合
埼玉
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号88】
さいたま市浦和区 / 京華学園浦和運動場
杉並学院
×
都立豊島
千葉
08/16(水)
19:00
J2 第28節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
湘南ベルマーレ
東京
08/16(水)
9:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号84】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
成城
×
都立大泉
東京
08/16(水)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号34】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
拓大一
×
都立目黒
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号139】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
豊南
×
筑波大附駒場
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号18】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
日本ウェルネス
×
都立小岩
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号138】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
立正大立正
×
東洋
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号77】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
駒込
×
京華商業
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号72】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
都立武蔵野北
×
城北
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号73】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立保谷
×
都立上水
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号79】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵
×
広尾学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号91】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
区立九段中等教育学校
×
早稲田
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号64】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立立川
×
高輪
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三田
×
都立久留米西
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号42】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立町田工業
×
都立調布南
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号55】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
穎明館
×
日出
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号58】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
明法
×
都立昭和
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号93】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価
×
東京工業高専
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号103】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
東京都市大附
×
都立墨田工業
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号127】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
桜美林
×
都立大森
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号128】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
武蔵野
×
駒場学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号129】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
麻布
×
都立つばさ総合
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号136】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
正則
×
日本学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号116】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
帝京大高
×
都立杉並総合
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号115】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立飛鳥
×
都立総合工科
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号109】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東
×
都立多摩科学技術
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号112】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立墨田川
×
都立新宿
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号113】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立国分寺
×
東大附
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号27】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子
×
上野学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号140】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立調布北
×
都立葛飾野
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号11】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立桜修館中等教育学校
×
玉川学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号5】
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
都立三鷹中等教育学校
×
都立松原
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号3】
東京都 / 筑波大附属高校
筑波大附属
×
桜丘
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号15】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立東大和
×
共栄学園
東京
08/16(水)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号1】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
中央国際
×
都立国立
東京
08/16(水)
10:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号110】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
明大中野八王子
×
文教大附
東京
08/16(水)
10:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号101】
東京都 / 学習院高校
学習院
×
都立田柄
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号32】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
工学院大附
×
都立拝島
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号47】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊
×
都立光丘
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号124】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東京工業大附
×
錦城
東京
08/16(水)
11:00
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号4】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
聖学院
×
日大櫻丘
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号39】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
都立竹早
×
都立武蔵丘
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック1回戦【試合番号114】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
八王子実践
×
日大二
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号80】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立西
×
都立鷺宮
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック1回戦【試合番号26】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京電機大高
×
都立田無
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号51】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
明星学園
×
都立若葉総合
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック1回戦【試合番号78】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立町田総合
×
豊島学院
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
淑徳
×
学芸大附
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック1回戦【試合番号2】
東京都 / 筑波大附属高校
開成
×
都立八潮
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号12】
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
都立小金井北
×
都立大田総合
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号98】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
郁文館
×
都立野津田
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号14】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立足立西
×
宝仙学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号96】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立千早
×
正則学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック1回戦【試合番号13】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立第三商業
×
都立千歳丘
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック1回戦【試合番号33】
東京都立川市 / 都立立川高校グラウンド
都立広尾
×
都立松が谷
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号8】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立羽村
×
大東学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号35】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立八丈
×
都立農芸
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号125】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立城東
×
都立蔵前工業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号94】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
都立深沢
×
都立足立東
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
青山学院
×
都立杉並工業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号104】
東京都杉並区 / 都立杉並総合高校グラウンド
都立井草
×
都立荒川商業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号53】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
成城学園
×
國學院
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号123】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
目白研心
×
都立上野
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号134】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
自由が丘学園
×
都立大山
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号71】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立中野工業
×
都立葛飾商業
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号22】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
都立国際
×
啓明学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号44】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
都立深川
×
都立片倉
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号21】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
自由学園
×
淑徳巣鴨
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号135】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立福生
×
都立淵江
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック1回戦【試合番号86】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立五日市
×
都立神代
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号81】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
駿台学園
×
大原学園
東京
08/16(水)
11:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号106】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立東
×
都立芝商業
東京
08/16(水)
12:00
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号30】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立府中
×
昭和第一学園
東京
08/16(水)
12:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック1回戦【試合番号102】
東京都 / 学習院高校
都立板橋
×
都立板橋有徳
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号83】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
東洋大京北
×
錦城学園
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック1回戦【試合番号48】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
世田谷学園
×
帝京八王子
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック1回戦【試合番号10】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
日大一
×
都立足立新田
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号24】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
都立農業
×
明治学院東村山
東京
08/16(水)
13:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号122】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立日比谷
×
都立石神井
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック1回戦【試合番号59】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
都立荒川工業
×
都立富士森
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
海城
×
都立秋留台
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック1回戦【試合番号6】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立科学技術
×
都立青梅総合
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック1回戦【試合番号95】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立豊多摩
×
都立六郷工科
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 25ブロック1回戦【試合番号82】
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
都立大島海洋国際
×
都立八王子東
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号89】
東京都北区 / 都立飛鳥高校グラウンド
都立青山
×
都立蒲田
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号92】
東京都目黒区 / 都立桜修館中等教育学校グラウンド
岩倉
×
中大附
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号19】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
中央学院大中央
×
桐朋
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号70】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
都立翔陽
×
城西大城西
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号29】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立山崎
×
科学技術学園
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号68】
東京都中央区 / 都立晴海総合高校グラウンド
都立両国
×
昭和第一
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号74】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立永山
×
都立小平
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号65】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東亜学園
×
明治学院
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号132】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立杉並
×
大東文化一
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号108】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
和光
×
都立美原
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号97】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
法政大高
×
立志舎
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号130】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立足立
×
都立清瀬
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号107】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
学芸大附国際
×
都立王子総合
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号7】
東京都 / 筑波大附属高校
都立葛飾総合
×
都立戸山
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック1回戦【試合番号133】
東京都練馬区 / 都立大山高校グラウンド
都立小山台
×
都立成瀬
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号16】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
芝浦工業大附
×
佼成学園
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック1回戦【試合番号105】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
都立町田
×
都立江戸川
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック1回戦【試合番号17】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
朋優学院
×
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック1回戦【試合番号121】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京農業大一
×
都立南平
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック1回戦【試合番号111】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
渋谷教育学園渋谷
×
都立桜町
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号49】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷
×
三田国際学園
東京
08/16(水)
13:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック1回戦【試合番号137】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
日大鶴ヶ丘
×
東京都市大等々力
東京
08/16(水)
14:00
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号56】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
都立富士
×
都立武蔵村山
東京
08/16(水)
14:50
高校選手権東京都1次予選 37ブロック1回戦【試合番号131】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
中大杉並
×
貞静学園
東京
08/16(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 8ブロック1回戦【試合番号23】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
都立練馬
×
都立八王子北
東京
08/16(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 27ブロック1回戦【試合番号90】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
都立大崎
×
都立小平西
東京
08/16(水)
15:00
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号67】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
国際基督教大高
×
明星
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号119】
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立赤羽商業
×
都立多摩工業
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号120】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
都立雪谷
×
都立江北
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号117】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒
×
日工大駒場
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック1回戦【試合番号45】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
目黒学院
×
都立紅葉川
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック1回戦【試合番号126】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
東京立正
×
都立葛西南
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック1回戦【試合番号9】
東京都 / 筑波大附属高校
日体大荏原
×
中央大高
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック1回戦【試合番号50】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
獨協
×
都立日本橋
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック1回戦【試合番号62】
東京都世田谷区 / 筑波大附属駒場高校グラウンド
明大中野
×
都立芦花
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立白鴎
×
日大三
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック1回戦【試合番号28】
東京都八王子市 / 都立片倉高校グラウンド
安田学園
×
都立八王子桑志
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号100】
東京都葛飾区 / 都立葛飾商業高校グラウンド
都立練馬工業
×
かえつ有明
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック1回戦【試合番号69】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立東村山西
×
都立立川国際中等教育学校
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック1回戦【試合番号54】
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立小石川中等教育学校
×
都立日野
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック1回戦【試合番号38】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立大島
×
都立第一商業
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック1回戦【試合番号99】
東京都江戸川区 / 都立小岩高校グラウンド
都立南葛飾
×
都立小平南
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック1回戦【試合番号66】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
大智学園
×
都立多摩
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック1回戦【試合番号20】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立竹台
×
都立小松川
東京
08/16(水)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック1回戦【試合番号41】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
都立武蔵
×
巣鴨
東京
08/16(水)
16:40
高校選手権東京都1次予選 34ブロック1回戦【試合番号118】
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
多摩大聖ヶ丘
×
都立篠崎
東京
08/16(水)
19:00
J2 第28節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
名古屋グランパス
神奈川
08/16(水)
14:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック1回戦【試合番号36】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立橘
×
青稜
神奈川
08/16(水)
16:00
高校選手権東京都1次予選 23ブロック1回戦【試合番号75】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大森学園
×
都立府中工業
長野
08/16(水)
19:00
J2 第28節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
モンテディオ山形
石川
08/16(水)
19:00
J2 第28節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
岡山
08/16(水)
19:00
J2 第28節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
山口
08/16(水)
19:00
J2 第28節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
香川
08/16(水)
19:00
J2 第28節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
横浜FC
福岡
08/16(水)
19:00
J2 第28節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
熊本
08/16(水)
19:00
J2 第28節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
大分
08/16(水)
19:00
J2 第28節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
東京ヴェルディ
2017/08/17(木)
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループH第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
FC.Livent
×
FCフレスカ神戸
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループG第3節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
Wings U-15
×
小倉南FC JrY
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループA第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
東海スポーツ
×
SSSジュニアユース
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループG第3節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
モンテディオ山形JrY村山
×
三菱養和SC巣鴨JrY
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループB第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
ジュビロ磐田U-15
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループA第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
大宮アルディージャJrY
×
ガンバ大阪JrY
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループB第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
サガン鳥栖U-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
北海道
08/17(木)
10:00
U-15クラブユース選手権 グループH第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
栃木SC JrY
×
アルビレックス新潟U-15
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループJ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
アビスパ福岡U-15
×
ファジアーノ岡山U-15
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループC第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
徳島ヴォルティスJrY
×
清水エスパルスSS静岡
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループI第3節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
浦和レッズJrY
×
SQUARE富山FC U-15
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループI第3節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
FC東京U-15深川
×
F.Cuore U-15
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループJ第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
鹿島アントラーズつくばJrY
×
横浜F・マリノスJrY
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループC第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
UKI-C.FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループD第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
横浜FC JrY
×
セレッソ大阪西U-15
北海道
08/17(木)
12:20
U-15クラブユース選手権 グループD第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
アリーバFC
×
エボルブジュニアユースFC
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループE第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
FC東京U-15むさし
×
松本山雅FC U-15
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループL第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
名古屋グランパスU15
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループK第3節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
坂戸ディプロマッツ
×
ガンバ大阪門真JrY
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループL第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
北海道コンサドーレ旭川U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループK第3節
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
FC.フェルボール愛知
×
RENUOVENS OGASA FOOTBALL CLUB
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループF第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
レノファ山口FC U-15
×
柏レイソルU-15
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループF第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
清水エスパルスJrY
×
京都サンガF.C.U-15
北海道
08/17(木)
14:40
U-15クラブユース選手権 グループE第3節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
大阪市ジュネッスFC
×
JFAアカデミー福島U15
宮城
08/17(木)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部FC
×
秀岳館高
宮城
08/17(木)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
帝京長岡高
×
柳学園高
宮城
08/17(木)
11:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
メッセ天下茶屋FC U-18
×
矢板中央高
宮城
08/17(木)
11:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
北星学園大附高
×
日南学園高
宮城
08/17(木)
11:10
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園高
×
塩釜FCユース
宮城
08/17(木)
13:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部U18
×
高松商業高
宮城
08/17(木)
13:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
鹿島学園高
×
長岡向陵高
宮城
08/17(木)
15:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第1節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヒーローFC U18F
×
フウガドールすみだファルコンズ
宮城
08/17(木)
15:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第1節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
岡山県作陽高
×
白樺学園高
宮城
08/17(木)
17:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部FC
×
帝京長岡高
宮城
08/17(木)
17:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
秀岳館高
×
柳学園高
宮城
08/17(木)
19:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
メッセ天下茶屋FC U-18
×
北星学園大附高
宮城
08/17(木)
19:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
矢板中央高
×
日南学園高
広島
08/17(木)
9:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
広島なぎさ高
×
呉工業高
広島
08/17(木)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 広島新庄高
尾道東高
×
広島新庄高
広島
08/17(木)
11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
美鈴が丘高
×
廿日市西高
広島
08/17(木)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 広島新庄高
高陽東高
×
神辺旭高
2017/08/18(金)
宮城
08/18(金)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部U18
×
鹿島学園高
宮城
08/18(金)
9:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
高松商業高
×
長岡向陵高
宮城
08/18(金)
11:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第2節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
岡山県作陽高
×
ヒーローFC U18F
宮城
08/18(金)
11:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
白樺学園高
×
フウガドールすみだファルコンズ
宮城
08/18(金)
13:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
秀岳館高
×
帝京長岡高
宮城
08/18(金)
13:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループA第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部FC
×
柳学園高
宮城
08/18(金)
15:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
矢板中央高
×
北星学園大附高
宮城
08/18(金)
15:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループB第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
メッセ天下茶屋FC U-18
×
日南学園高
宮城
08/18(金)
17:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
聖和学園サッカー部U18
×
長岡向陵高
宮城
08/18(金)
17:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループC第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
高松商業高
×
鹿島学園高
宮城
08/18(金)
19:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第3節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
白樺学園高
×
ヒーローFC U18F
宮城
08/18(金)
19:00
フットサル全日本U-18大会 1次ラウンドグループD第3節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
岡山県作陽高
×
フウガドールすみだファルコンズ
東京
08/18(金)
9:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号190】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/18(金)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号163】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
京華
×
34の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号184】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
71の勝者
×
72の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号195】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
93の勝者
×
94の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号165】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
攻玉社
×
37の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号188】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号153】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東大和南
×
19の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号185】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号149】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
都立狛江
×
13の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号158】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
26の勝者
×
27の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 5ブロック準決勝【試合番号150】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック準決勝【試合番号218】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
139の勝者
×
140の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック準決勝【試合番号213】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
129の勝者
×
130の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号167】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京
×
40の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号141】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
保善
×
1の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック準決勝【試合番号212】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
127の勝者
×
128の勝者
東京
08/18(金)
9:30
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号200】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
103の勝者
×
104の勝者
東京
08/18(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 30ブロック準決勝【試合番号199】
東京都 / 学習院高校
101の勝者
×
102の勝者
東京
08/18(金)
10:00
高校選手権東京都1次予選 25ブロック準決勝【試合番号189】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/18(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ミップFC(東京都)
×
大久保少年サッカークラブ(富山県)
東京
08/18(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
武岡SC(鹿児島県)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/18(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/18(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 36ブロック準決勝【試合番号211】
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
125の勝者
×
126の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号177】
東京都練馬区 / 都立大泉高校グラウンド
57の勝者
×
58の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号172】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
47の勝者
×
48の勝者
東京
08/18(金)
11:00
高校選手権東京都1次予選 22ブロック準決勝【試合番号183】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
69の勝者
×
70の勝者
東京
08/18(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
×
グルージャ盛岡ジュニア(岩手県)
東京
08/18(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
大山少年サッカークラブ(沖縄県)
×
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
東京
08/18(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
西宮サッカースクール(兵庫県)
×
プレジールFC(宮崎県)
東京
08/18(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ブリンカールFC(愛知県)
×
Jフィールド津山SC(岡山県)
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号181】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
65の勝者
×
66の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号175】
東京都世田谷区 / 東京都市大学付属高校グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 1ブロック準決勝【試合番号142】
東京都国立市 / 都立国立高校グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 19ブロック準決勝【試合番号178】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
59の勝者
×
60の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック準決勝【試合番号215】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
133の勝者
×
134の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック準決勝【試合番号187】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号143】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場
×
4の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック準決勝【試合番号217】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
137の勝者
×
138の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 9ブロック準決勝【試合番号157】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
専修大附
×
25の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号155】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
明大明治
×
22の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号170】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 28ブロック準決勝【試合番号196】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
95の勝者
×
96の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック準決勝【試合番号214】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
131の勝者
×
132の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック準決勝【試合番号166】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
38の勝者
×
39の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号192】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
87の勝者
×
88の勝者
東京
08/18(金)
11:30
高校選手権東京都1次予選 7ブロック準決勝【試合番号154】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
20の勝者
×
21の勝者
東京
08/18(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
伊予サッカースクール(愛媛県)
×
ガット2008 U12(京都府)
東京
08/18(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
スポーツクラブレインボー垂井FC(岐阜県)
東京
08/18(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 26ブロック準決勝【試合番号191】
東京都 / 学習院高校
85の勝者
×
86の勝者
東京
08/18(金)
12:00
高校選手権東京都1次予選 15ブロック準決勝【試合番号169】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳
×
43の勝者
東京
08/18(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
高椋サッカースポーツ少年団(福井県)
×
大阪セントラルFC(大阪府)
東京
08/18(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)
×
キックスFC U-12(長崎県)
東京
08/18(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
マルバ茨城fc(茨城県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/18(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
バディ・FC(福岡県)
東京
08/18(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
山形FC(山形県)
×
カティオーラFC U-12(大分県)
東京
08/18(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
アグレU-12(北海道①)
×
しおやFCヴィガウス(栃木県)
東京
08/18(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 16ブロック準決勝【試合番号171】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都立日野台
×
46の勝者
東京
08/18(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号147】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早大学院
×
10の勝者
東京
08/18(金)
13:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号203】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
109の勝者
×
110の勝者
東京
08/18(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ディーオルーチェ高松(香川県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/18(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
×
フットボールクラブ斐川(島根県)
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号160】
東京都東大和市 / 都立東大和高校グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号198】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
99の勝者
×
100の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号193】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
89の勝者
×
90の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 2ブロック準決勝【試合番号144】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
5の勝者
×
6の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック準決勝【試合番号156】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 21ブロック準決勝【試合番号182】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
67の勝者
×
68の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号173】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号208】
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
119の勝者
×
120の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号201】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
105の勝者
×
106の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号151】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳
×
16の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号209】
東京都板橋区 / 私立城北高校グラウンド
121の勝者
×
122の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号162】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号206】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
115の勝者
×
116の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号146】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
8の勝者
×
9の勝者
東京
08/18(金)
13:30
高校選手権東京都1次予選 11ブロック準決勝【試合番号161】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
足立学園
×
31の勝者
東京
08/18(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
前橋エコークラブ(群馬県)
×
海南FCジュニア(和歌山県)
東京
08/18(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
沖洲フットボールクラブ(徳島県)
×
北海道コンサドーレ札幌U-12(北海道②)
東京
08/18(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 35ブロック準決勝【試合番号210】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
123の勝者
×
124の勝者
東京
08/18(金)
14:00
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号179】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
61の勝者
×
62の勝者
東京
08/18(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
テイヘンズFC金沢U-12(石川県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/18(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCアスルクラロ高知(高知県)
×
桑野サッカースポーツ少年団(福島県)
東京
08/18(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ノザワナFC(長野県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
東京
08/18(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エスペランサ熊本U-12(熊本県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/18(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ミップFC(東京都)
×
武岡SC(鹿児島県)
東京
08/18(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ(富山県)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/18(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 33ブロック準決勝【試合番号205】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
113の勝者
×
114の勝者
東京
08/18(金)
15:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック準決勝【試合番号148】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
東京
08/18(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/18(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック準決勝【試合番号176】
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
55の勝者
×
56の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック準決勝【試合番号216】
東京都狛江市 / 都立狛江高校グラウンド
135の勝者
×
136の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック準決勝【試合番号197】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
97の勝者
×
98の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 27ブロック準決勝【試合番号194】
東京都西東京市 / 都立保谷高校グラウンド
91の勝者
×
92の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 3ブロック準決勝【試合番号145】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立高島
×
7の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 10ブロック準決勝【試合番号159】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山
×
28の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック準決勝【試合番号168】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
41の勝者
×
42の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 32ブロック準決勝【試合番号204】
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
111の勝者
×
112の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 34ブロック準決勝【試合番号207】
東京都大田区 / 都立つばさ総合高校グラウンド
117の勝者
×
118の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 6ブロック準決勝【試合番号152】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
17の勝者
×
18の勝者
東京
08/18(金)
15:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック準決勝【試合番号174】
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
東京
08/18(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
グルージャ盛岡ジュニア(岩手県)
東京
08/18(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
大山少年サッカークラブ(沖縄県)
×
サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
東京
08/18(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
プレジールFC(宮崎県)
×
Jフィールド津山SC(岡山県)
東京
08/18(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
西宮サッカースクール(兵庫県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/18(金)
16:00
高校選手権東京都1次予選 31ブロック準決勝【試合番号202】
東京都港区 / 東京工業大学附属科学技術高校グラウンド
107の勝者
×
108の勝者
東京
08/18(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
スポーツクラブレインボー垂井FC(岐阜県)
×
ガット2008 U12(京都府)
東京
08/18(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
伊予サッカースクール(愛媛県)
東京
08/18(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大阪セントラルFC(大阪府)
×
キックスFC U-12(長崎県)
東京
08/18(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
高椋サッカースポーツ少年団(福井県)
×
ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)
東京
08/18(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
バディ・FC(福岡県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/18(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
マルバ茨城fc(茨城県)
東京
08/18(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
カティオーラFC U-12(大分県)
×
しおやFCヴィガウス(栃木県)
東京
08/18(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
山形FC(山形県)
×
アグレU-12(北海道①)
東京
08/18(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
フットボールクラブ斐川(島根県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/18(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/18(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
海南FCジュニア(和歌山県)
×
北海道コンサドーレ札幌U-12(北海道②)
東京
08/18(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
前橋エコークラブ(群馬県)
×
沖洲フットボールクラブ(徳島県)
東京
08/18(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCアスルクラロ高知(高知県)
×
テイヘンズFC金沢U-12(石川県)
東京
08/18(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
桑野サッカースポーツ少年団(福島県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/18(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/18(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ノザワナFC(長野県)
×
エスペランサ熊本U-12(熊本県)
東京
08/18(金)
19:30
フットサルFリーグ 第11節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
神奈川
08/18(金)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック準決勝【試合番号164】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
35の勝者
×
36の勝者
神奈川
08/18(金)
10:45
高校選手権東京都1次予選 23ブロック準決勝【試合番号186】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
75の勝者
×
76の勝者
神奈川
08/18(金)
12:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック準決勝【試合番号180】
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
63の勝者
×
64の勝者
静岡
08/18(金)
19:30
フットサルFリーグ 第11節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
兵庫
08/18(金)
9:00
U-18兵庫県1部 第13節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル神戸U-18 B
×
エストレラ姫路FCユース
兵庫
08/18(金)
10:45
U-18兵庫県2部 第13節
兵庫県姫路市 / エストパーク
芦屋学園高A
×
明石商業高A
2017/08/19(土)
北海道
08/19(土)
9:50
フットサル北海道大学 第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北星学園大
×
北海道教育大札幌校
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号80】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号73】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号74】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号76】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号78】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号75】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号77】
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号79】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
11:15
フットサル北海道大学 第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海商科大REGISTA
×
札幌学院大Amirgo
北海道
08/19(土)
12:40
フットサル北海道大学 第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Hermosa Cadera
×
北海道文教大
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号82】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号85】
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号84】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[B]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号86】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号87】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号88】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[C]
グループ1位チーム
×
グループ3位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号83】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[A]
グループ2位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号81】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
グループ1位チーム
×
グループ2位チーム
北海道
08/19(土)
14:05
フットサル北海道大学 第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Sul Escravo
×
札幌国際大
北海道
08/19(土)
15:30
フットサル北海道大学 第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海道大Esperanza
×
北海道科学大
青森
08/19(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第5節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
八戸工業大
岩手
08/19(土)
10:30
U-18プリンス東北 第13節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高
×
東北高
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県1部 第11節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
盛岡中央高
×
不来方高
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県1部 第11節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡市立高
×
遠野高2nd
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第11節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[A]
一関第二高
×
水沢高
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第11節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
北上翔南高
×
江南義塾盛岡高2nd
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[B]
盛岡中央高2nd
×
盛岡誠桜高
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第一高
×
一関工業高
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県1部 第11節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
盛岡商業高2nd
×
江南義塾盛岡高
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県1部 第11節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
専修大北上高
×
盛岡北高
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第11節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大船渡高
×
不来方高2nd
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第11節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[A]
専修大北上高2nd
×
宮古高
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
花巻東高
×
岩手高
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[B]
盛岡第一高
×
盛岡市立高2nd
岩手
08/19(土)
17:00
東北大学2部Aブロック 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
北里大獣医学部
×
青森大
宮城
08/19(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第6節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北工業大
×
尚絅学院大
宮城
08/19(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第6節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
宮城教育大
×
東北大医学部
宮城
08/19(土)
11:00
U-18プリンス東北 第13節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
ベガルタ仙台ユース
宮城
08/19(土)
11:00
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号25】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
グループAの1位
×
グループBの2位
宮城
08/19(土)
11:00
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号26】
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
グループBの1位
×
グループAの2位
宮城
08/19(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
仙台城南高
×
仙台第三高
宮城
08/19(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第6節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
山形大医学部
×
東北文化学園大
宮城
08/19(土)
13:30
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号28】
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
グループDの1位
×
グループCの2位
宮城
08/19(土)
13:30
フットサル全日本U-18大会 準々決勝【試合番号27】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
グループCの1位
×
グループDの2位
宮城
08/19(土)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
聖和学園高
×
東北学院高
宮城
08/19(土)
17:30
フットサル全日本U-18大会 準決勝【試合番号29】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
25の勝者
×
27の勝者
宮城
08/19(土)
17:30
フットサル全日本U-18大会 準決勝【試合番号30】
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
26の勝者
×
28の勝者
秋田
08/19(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第5節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
岩手県立大
山形
08/19(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第11節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[A海側]
鶴岡東高A
×
酒田西高
山形
08/19(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第11節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[B陸側]
羽黒高B
×
鶴岡南高
山形
08/19(土)
10:30
U-18プリンス東北 第13節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
モンテディオ山形ユース
×
聖光学院高
山形
08/19(土)
10:30
U-18プリンス東北 第13節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形中央高
×
盛岡商業高
山形
08/19(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第11節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[A海側]
東海大山形高B
×
酒田光陵高A
山形
08/19(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第11節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[B陸側]
山形南高
×
酒田東高
山形
08/19(土)
13:30
U-18山形県1部 第10節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
日大山形高
×
モンテディオ山形ユースB
山形
08/19(土)
13:30
U-18山形県1部 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形市立商業高
×
山形中央高B
山形
08/19(土)
15:30
U-18山形県1部 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
羽黒高
×
山形東高
山形
08/19(土)
15:30
U-18山形県1部 第10節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
米沢中央高
×
東海大山形高
福島
08/19(土)
10:30
U-18プリンス東北 第13節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
青森山田高セカンド
福島
08/19(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
東日本国際大
×
日大工学部
茨城
08/19(土)
18:30
J1 第23節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
埼玉
08/19(土)
19:00
J1 第23節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
千葉
08/19(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
08/19(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FC VIVA
千葉
08/19(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
08/19(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第9節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
08/19(土)
17:20
フットサル女子千葉県 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Brave
×
FC千葉なのはなU15
千葉
08/19(土)
18:50
フットサル女子千葉県 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salaofeminino
×
MADEIRA/BRANCO fv
東京
08/19(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ミップFC(東京都)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/19(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ(富山県)
×
武岡SC(鹿児島県)
東京
08/19(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/19(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
東京
08/19(土)
10:00
U-18東京都1部 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
関東第一高
東京
08/19(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
大山少年サッカークラブ(沖縄県)
×
グルージャ盛岡ジュニア(岩手県)
東京
08/19(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
東京
08/19(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
西宮サッカースクール(兵庫県)
×
Jフィールド津山SC(岡山県)
東京
08/19(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
プレジールFC(宮崎県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/19(土)
10:20
フットサル東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Celsus Futsal
×
BEBE corriendo
東京
08/19(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
スポーツクラブレインボー垂井FC(岐阜県)
×
伊予サッカースクール(愛媛県)
東京
08/19(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
ガット2008 U12(京都府)
東京
08/19(土)
11:00
関東2部 後期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
日本工学院F・マリノス
東京
08/19(土)
11:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
トルエーラ柏
×
malva ibaraki fc
東京
08/19(土)
11:00
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFCサテライト
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
08/19(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大阪セントラルFC(大阪府)
×
ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)
東京
08/19(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
高椋サッカースポーツ少年団(福井県)
×
キックスFC U-12(長崎県)
東京
08/19(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
バディ・FC(福岡県)
×
マルバ茨城fc(茨城県)
東京
08/19(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/19(土)
11:45
フットサル東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
Revolution Futsal Club
東京
08/19(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
カティオーラFC U-12(大分県)
×
アグレU-12(北海道①)
東京
08/19(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
山形FC(山形県)
×
しおやFCヴィガウス(栃木県)
東京
08/19(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/19(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
フットボールクラブ斐川(島根県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/19(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
前橋エコークラブ(群馬県)
×
北海道コンサドーレ札幌U-12(北海道②)
東京
08/19(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
海南FCジュニア(和歌山県)
×
沖洲フットボールクラブ(徳島県)
東京
08/19(土)
12:40
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FCmm
×
O-PA
東京
08/19(土)
13:00
関東2部 後期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
TUY
東京
08/19(土)
13:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
ブラックショーツ
東京
08/19(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FCアスルクラロ高知(高知県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/19(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
桑野サッカースポーツ少年団(福島県)
×
テイヘンズFC金沢U-12(石川県)
東京
08/19(土)
13:10
フットサル東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA
×
闘魂
東京
08/19(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ノザワナFC(長野県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/19(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
エスペランサ熊本U-12(熊本県)
東京
08/19(土)
14:20
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
デルミリオーレクラウド群馬
×
バルドラール浦安セグンド
東京
08/19(土)
14:35
フットサル東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
アトレチコ新宿
×
BANFF TOKYO
東京
08/19(土)
15:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ゾット早稲田
×
ファイルフォックス府中
東京
08/19(土)
16:00
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
08/19(土)
16:00
フットサル東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
FC PLEDGE
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループBの1位
×
グループDの1位
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループEの1位
×
ワイルドカード3
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号74】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループFの1位
×
ワイルドカード1
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号73】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループCの1位
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号78】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループLの1位
×
ワイルドカード2
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号77】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループGの1位
×
グループIの1位
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号79】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループHの1位
×
グループJの1位
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号80】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループKの1位
×
ワイルドカード4
東京
08/19(土)
17:00
フットサルFリーグ 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
東京
08/19(土)
17:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
PSTCロンドリーナ
東京
08/19(土)
17:40
フットサル関東2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
MORANGO栃木
×
FUTURO
神奈川
08/19(土)
18:00
J3 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
栃木SC
神奈川
08/19(土)
19:00
J1 第23節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
08/19(土)
9:30
U-18長野県1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野高
×
松本県ヶ丘高
長野
08/19(土)
9:30
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田高
長野
08/19(土)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高2nd
×
梓川高
長野
08/19(土)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松商学園高2nd
×
上田東高
長野
08/19(土)
11:00
U-18長野県3部Aリーグ 第12節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北高
×
岡谷東高
長野
08/19(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
小諸商業高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県1部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高
×
東海大付諏訪高
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県1部 第12節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
東京都市大塩尻高
×
上田西高
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高2nd
×
豊科高
長野
08/19(土)
11:40
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
上田高2nd
×
上田染谷丘高
長野
08/19(土)
13:00
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
創造学園高2nd
×
松商学園高
長野
08/19(土)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
須坂高
×
小諸高
長野
08/19(土)
13:15
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
松本深志高
×
赤穂高
長野
08/19(土)
13:50
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東京都市大塩尻高2nd
×
長野日大高
長野
08/19(土)
13:50
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
伊那弥生ヶ丘高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
08/19(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高3rd
×
松本工業高
長野
08/19(土)
15:00
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
駒ヶ根工業高
長野
08/19(土)
15:40
U-18長野県2部 第12節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
08/19(土)
16:00
U-18長野県3部Aリーグ 第12節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田千曲高
×
飯田OIDE長姫高
長野
08/19(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第12節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本美須々ヶ丘高
×
上田西高2nd
長野
08/19(土)
17:00
なでしこ1部 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
新潟
08/19(土)
16:00
U-18プリンス北信越 第12節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
帝京長岡高
×
星稜高
新潟
08/19(土)
19:00
J1 第23節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ベガルタ仙台
富山
08/19(土)
18:30
J3 第19節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC東京U-23
静岡
08/19(土)
18:30
J1 第23節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
セレッソ大阪
愛知
08/19(土)
17:00
JFL セカンドステージ第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC大阪
滋賀
08/19(土)
9:30
U-18滋賀県2部Bブロック 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北高B
×
甲西高
滋賀
08/19(土)
11:10
U-18滋賀県2部Aブロック 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
国際情報高
×
比叡山高B
滋賀
08/19(土)
12:50
U-18滋賀県2部Aブロック 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
野洲高C
×
大津高
滋賀
08/19(土)
14:30
U-18滋賀県2部Bブロック 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口高B
×
瀬田工業高
滋賀
08/19(土)
18:00
フットサル女子関西 第8節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
プログレッソ大阪
×
arco-iris KOBE
大阪
08/19(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大商学園
×
阪南大高C
大阪
08/19(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
メランディール
大阪
08/19(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
北おおさかFC
×
FC.アバンザ
大阪
08/19(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アルビアーレ
×
パーティー
大阪
08/19(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
パーシャツバサ
×
レゴラッソ
大阪
08/19(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
千里
×
大阪朝鮮
大阪
08/19(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チェリーブロッサム
×
春駒
大阪
08/19(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アジェンツィア
×
パスドゥーロFC
大阪
08/19(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國B
×
大体大浪商
大阪
08/19(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
スプリーム高槻
×
レオンマリーノ
大阪
08/19(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
プレジャー
×
アシメコ
大阪
08/19(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
チェルヴォ東大阪
×
ジョカリスタ大阪
大阪
08/19(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
ギャルコンデ
大阪
08/19(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
近大附属B
×
桜宮
大阪
08/19(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
M.O.Q
×
アカデミー大阪
大阪
08/19(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
グリーダム
×
ショコラーチ
大阪
08/19(土)
18:00
なでしこ2部 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
大阪
08/19(土)
19:00
J1 第23節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
柏レイソル
兵庫
08/19(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第13節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸科学技術高A
×
県立西宮高
兵庫
08/19(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第13節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
県立伊丹高
×
センアーノ神戸ユース
鳥取
08/19(土)
11:00
U-18プリンス中国 第10節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
広島皆実高
×
境高
岡山
08/19(土)
9:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
ファジアーノ岡山U-18 B
×
玉野光南高B
岡山
08/19(土)
9:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
就実高
×
岡山学芸館高B
岡山
08/19(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
倉敷工業高
岡山
08/19(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高B
×
関西高
岡山
08/19(土)
11:00
U-18プリンス中国 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山学芸館高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
08/19(土)
11:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
東岡山工業高
×
明誠学院高
岡山
08/19(土)
11:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高
×
岡山県作陽高B
岡山
08/19(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷天城高
×
倉敷青陵高
岡山
08/19(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
おかやま山陽高B
×
岡山朝日高
岡山
08/19(土)
13:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池高
×
岡山芳泉高
岡山
08/19(土)
13:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松高
×
玉野高
岡山
08/19(土)
13:30
U-18プリンス中国 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
立正大淞南高
×
玉野光南高
岡山
08/19(土)
15:00
なでしこ2部 第11節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
ASハリマアルビオン
広島
08/19(土)
9:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島国際学院高
×
広島観音高B
広島
08/19(土)
10:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
呉工業高
×
廿日市西高
広島
08/19(土)
11:00
U-18プリンス中国 第10節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
広島県瀬戸内高
広島
08/19(土)
11:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高B
×
福山葦陽高
広島
08/19(土)
12:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
府中高
×
広陵高
広島
08/19(土)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
盈進高
×
広島県瀬戸内高B
広島
08/19(土)
13:30
U-18プリンス中国 第10節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
岡山県作陽高
×
広島観音高
広島
08/19(土)
14:30
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 安芸南高校
安芸南高
×
山陽高B
広島
08/19(土)
16:30
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 安芸南高校
広島翔洋高
×
広島観音高C
広島
08/19(土)
19:00
J1 第23節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
山口
08/19(土)
9:30
U-18山口県1部 第12節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
レノファ山口FC U-18
×
西京高
山口
08/19(土)
11:45
U-18山口県1部 第12節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
聖光高
×
山口高
山口
08/19(土)
14:00
U-18山口県1部 第12節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
徳山高
×
小野田工業高
福岡
08/19(土)
18:00
J3 第19節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
藤枝MYFC
佐賀
08/19(土)
19:00
J1 第23節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
大宮アルディージャ
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
青森山田中
×
宮崎日大中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
藤沢市立鵠沼中
×
近畿大附中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
暁星国際中
×
長崎南山中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
木津川市立木津南中
×
浜松開誠館中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
北斗市立上磯中
×
遠野市立遠野中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
東海大付静岡翔洋中
×
富津市立富津中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
宇城市立小川中
×
神戸市立歌敷山中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
東海大菅生中
×
星稜中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
大津市立仰木中
×
小山市立小山第三中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
周南市立周陽中
×
鶴岡市立櫛引中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
福井工業大附福井中
×
松江市立第一中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
帝京大可児中
×
鹿児島育英館中
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
日章学園中
×
東大阪朝鮮中級学校
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
明徳義塾中
×
さくら市立氏家中
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
人吉市立第二中
×
高知中
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
多摩大目黒中
×
稚内市立稚内南中
宮崎
08/19(土)
15:00
JFL セカンドステージ第5節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
ソニー仙台FC
鹿児島
08/19(土)
17:00
J3 第19節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
沖縄
08/19(土)
18:00
J3 第19節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
福島ユナイテッドFC
海外
08/19(土)
12:00
ユニバーシアード男子 グループB第1節
台湾 / 輔仁大學足球場(新北)
ユニバーシアード・日本代表
×
ユニバーシアード・マレーシア代表
2017/08/20(日)
北海道
08/20(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
08/20(日)
9:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第9節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
ベアフット北海道
×
ボタンダウンFC
北海道
08/20(日)
9:30
苫小牧地区1部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
FCエルボノス
×
FCフォルテ
北海道
08/20(日)
9:30
苫小牧地区2部 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧港開発(株)サッカー場
リベルタ・アルマ
×
ハナタレ☆S
北海道
08/20(日)
9:30
苫小牧地区4部 第6節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
王子製紙
×
日高信用金庫
北海道
08/20(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第9節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
佐川急便札幌
×
札幌市役所サッカー部
北海道
08/20(日)
10:00
北海道道央ブロック 第9節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
サンクFCくりやま
×
FC Menino
北海道
08/20(日)
10:00
北海道道央ブロック 第9節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
AVANZARE北広島
×
BIG1サッカークラブ
北海道
08/20(日)
10:00
北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / カムイの杜公園多目的運動広場
BIEI FC Grazie
×
VERDELAZZO旭川
北海道
08/20(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
札幌日大高
北海道
08/20(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
東海大札幌高
北海道
08/20(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌大谷高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
北海道
08/20(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
帯広北高
×
北海高
北海道
08/20(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号91】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
77の勝者
×
78の勝者
北海道
08/20(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号90】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
75の勝者
×
76の勝者
北海道
08/20(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号89】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
73の勝者
×
74の勝者
北海道
08/20(日)
10:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号92】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
79の勝者
×
80の勝者
北海道
08/20(日)
10:30
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
小樽北照Corsa'rio
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
08/20(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Safilva
北海道
08/20(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第5節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌信濃FC
×
まじょっこまじょーら
北海道
08/20(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第5節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
ORVALism
×
L.F.C.RASH
北海道
08/20(日)
11:00
北海道道東ブロック 第7節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
NFCレグルス
北海道
08/20(日)
11:10
苫小牧地区2部 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧港開発(株)サッカー場
渡部工業リバーサイド
×
出光ACゼアス
北海道
08/20(日)
11:20
苫小牧地区1部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
ASC北海道
×
日本製紙勇払FC
北海道
08/20(日)
11:30
北海道道東ブロック 第7節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールド
FC網走
×
蹴鞠会
北海道
08/20(日)
11:30
苫小牧地区4部 第6節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
クラシック
×
HTD.FC
北海道
08/20(日)
12:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第9節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
SSSシェフィールド
×
美香保フットボールクラブ
北海道
08/20(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
LEVO函館
北海道
08/20(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第5節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Merienda
×
salute
北海道
08/20(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 1stステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
Reinajo
北海道
08/20(日)
12:30
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
北海道大谷室蘭高
×
北海道文教大明清高
北海道
08/20(日)
12:50
苫小牧地区2部 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧港開発(株)サッカー場
苫小牧港開発
×
ダイナックスFC
北海道
08/20(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第9節
札幌市清田区 / 白旗山競技場A
札幌真栄グランデ
×
北海道藻友クラブ
北海道
08/20(日)
13:00
北海道道央ブロック 第9節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場
千歳基地サッカー部
×
小樽市役所
北海道
08/20(日)
13:00
北海道道東ブロック 第7節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
帯広蹴球団
×
新得FC
北海道
08/20(日)
13:00
北海道道南ブロック 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
トヨタ自動車北海道
×
浦河FC
北海道
08/20(日)
13:00
北海道道南ブロック 第7節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
ENEOS Coala FC
×
函館市役所
北海道
08/20(日)
13:00
北海道道南ブロック 第7節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
シンドウDENKI
×
R・O・F
北海道
08/20(日)
13:00
北海道道北ブロック 第8節
北海道旭川市 / カムイの杜公園多目的運動広場
リオグージョ旭川
×
旭川FC2000selection
北海道
08/20(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号95】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
85の勝者
×
86の勝者
北海道
08/20(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号93】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
81の勝者
×
82の勝者
北海道
08/20(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号96】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
87の勝者
×
88の勝者
北海道
08/20(日)
13:00
U-15クラブユース選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号94】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
83の勝者
×
84の勝者
北海道
08/20(日)
13:10
苫小牧地区1部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
苫小牧市役所
×
串と肴 まる人
北海道
08/20(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第5節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CORALITA
×
TOKAI univ
北海道
08/20(日)
13:30
苫小牧地区4部 第6節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
SCリベント
×
トヨタ蹴遊会
北海道
08/20(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/20(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 1stステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
CLIO-NE
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
08/20(日)
14:30
苫小牧地区2部 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧港開発(株)サッカー場
共同備蓄
×
バロンドール
北海道
08/20(日)
14:30
女子北海道 第9節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
クラブフィールズ・リンダ
×
札幌大ヴィスタ
北海道
08/20(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第5節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
persona
×
Safilva amiga
北海道
08/20(日)
15:00
苫小牧地区1部 第6節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
静内FC
×
様似サッカークラブ
北海道
08/20(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ADERIZA札幌
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
08/20(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 1stステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva Colmillo
×
札幌BONITA FC
北海道
08/20(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第5節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
青森
08/20(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第7節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸学院光星高2nd
青森
08/20(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第7節
青森県上北郡野辺地町 / 野辺地町運動公園陸上競技場
八戸学院野辺地西高3rd
×
三本木農業高3rd
青森
08/20(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第7節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森東高
×
青森高
青森
08/20(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第7節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前U-18
×
弘前工業高
青森
08/20(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第7節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
八戸工業大第一高2nd
×
八戸工業高
青森
08/20(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第7節
青森県上北郡野辺地町 / 野辺地町運動公園陸上競技場
百石高
×
むつ工業高
青森
08/20(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第7節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森西高
×
弘前高
青森
08/20(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第7節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
五所川原工業高
×
五所川原農林高
岩手
08/20(日)
11:00
東北2部北 第11節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大宮サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
08/20(日)
13:00
東北2部北 第11節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
八学大Football Club 2014
岩手
08/20(日)
13:30
東北1部 第12節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡ゼブラ
×
コバルトーレ女川
岩手
08/20(日)
14:00
東北1部 第12節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
仙台SASUKE.FC
岩手
08/20(日)
15:00
J3 第19節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
グルージャ盛岡
×
ガンバ大阪U-23
岩手
08/20(日)
18:00
東北1部 第12節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCガンジュ岩手
宮城
08/20(日)
10:00
宮城県1部
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場東フィールド
マリソル松島
×
宮城教員クラブ
宮城
08/20(日)
10:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号15】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
宮城
08/20(日)
11:00
フットサル全日本U-18大会 3位決定戦【試合番号31】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
29の敗者
×
30の敗者
宮城
08/20(日)
12:00
宮城県2部
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場東フィールド
バンブルビー白石
×
KEMONO IN 槻木
宮城
08/20(日)
13:30
フットサル全日本U-18大会 決勝戦【試合番号32】
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
29の勝者
×
30の勝者
秋田
08/20(日)
13:00
東北2部北 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
08/20(日)
15:30
東北2部北 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
猿田興業
×
TDK親和会サッカー部
山形
08/20(日)
10:00
U-18山形県2部Aブロック 第11節
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
日大山形高B
×
山形中央高C
山形
08/20(日)
10:00
U-18山形県2部Aブロック 第11節
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
米沢工業高
×
米沢興譲館高
山形
08/20(日)
12:00
U-18山形県2部Aブロック 第11節
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
米沢中央高B
×
新庄東高
山形
08/20(日)
12:00
U-18山形県2部Aブロック 第11節
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
山形城北高
×
山形工業高
山形
08/20(日)
14:00
東北大学2部Bブロック 第6節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
東北学院大工学部
山形
08/20(日)
18:00
J2 第29節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジェフユナイテッド千葉
福島
08/20(日)
10:00
福島県3部東ブロック 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FC E-STAR
×
MDY
福島
08/20(日)
11:00
東北2部南 第11節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
会津オリンパス
福島
08/20(日)
12:00
福島県1部 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
F.F.C.松下
×
NC倶楽部
福島
08/20(日)
13:00
東北1部 第12節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
ブランデュー弘前FC
福島
08/20(日)
13:00
東北2部南 第11節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
三川SC
福島
08/20(日)
13:30
東北1部 第12節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
メリー
福島
08/20(日)
13:30
東北2部南 第11節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
FCパラフレンチ米沢
福島
08/20(日)
14:00
東北2部南 第11節
福島県福島市 / 福島市信夫ヶ丘競技場
FCシャイネン福島
×
仙台中田サッカークラブ
福島
08/20(日)
14:00
福島県3部西ブロック 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
北芝電機
×
喜多方FC
茨城
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東京ユナイテッドFC
茨城
08/20(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第11節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
西多摩SSS1993
×
大森FC
茨城
08/20(日)
19:10
東京都3部6ブロック 第11節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
桐一族
×
府中アスレティックフットボールクラブ
栃木
08/20(日)
14:00
JFL セカンドステージ第5節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
Honda FC
群馬
08/20(日)
9:15
群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
08/20(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
レイティーカース
×
JOBU/TURKEY
群馬
08/20(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
GAINAX.FC
群馬
08/20(日)
11:00
関東2部 後期第4節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
東京国際大学FC
群馬
08/20(日)
11:30
群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
JOBU/NEXT
×
FC.JOBU
群馬
08/20(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉フットボールクラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
08/20(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
妙義サッカークラブ
×
BIG RIVERS
群馬
08/20(日)
13:30
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC FREEDOM
×
FC.ヤキマンズ
群馬
08/20(日)
14:00
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
桐生市役所サッカー部
×
O.F.C.
群馬
08/20(日)
15:30
群馬県1部 第8節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
08/20(日)
17:45
群馬県1部 第8節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋サテライト
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
08/20(日)
18:00
J2 第29節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ツエーゲン金沢
埼玉
08/20(日)
9:30
埼玉県1部 第13節
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
パイオニア川越事業所サッカー部
×
越谷FC
埼玉
08/20(日)
9:30
埼玉県1部 第13節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
08/20(日)
10:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
08/20(日)
10:00
フットサル埼玉県3部 第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
エトセトラ
×
エフスポ川越
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
埼玉県 / 坂戸
児玉
×
坂戸
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
埼玉県 / 草加南
草加南
×
久喜工業
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Pブロック1回戦【試合番号P1】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
深谷第一
×
庄和
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
埼玉県 / 上尾南
上尾南
×
本庄東
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G2】
埼玉県上尾市 / 上尾橘高校グラウンド
上尾橘
×
三郷北
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Rブロック1回戦【試合番号R1】
埼玉県 / 三郷
三郷
×
東農大三
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I1】
埼玉県 / 越谷北
越谷北
×
城北埼玉
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Tブロック1回戦【試合番号T1】
埼玉県上尾市 / 上尾高校グラウンド
上尾
×
岩槻商業
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 αブロック1回戦【試合番号α1】
埼玉県桶川市 / 桶川高校グラウンド
山村国際
×
桶川
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J1】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
細田学園
×
叡明
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H1】
埼玉県 / 所沢中央
所沢中央
×
川越
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
埼玉県 / 三郷工業技術
三郷工業技術
×
栄北
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
埼玉県 / 志木
蓮田松韻
×
志木
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
埼玉県 / 宮代
宮代
×
久喜北陽
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
埼玉県所沢市 / 所沢西高校グラウンド
新座
×
所沢西
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Oブロック1回戦【試合番号O1】
埼玉県 / 越ヶ谷
越ヶ谷
×
狭山青陵
埼玉
08/20(日)
10:30
高校選手権埼玉県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
埼玉県 / 越谷東
幸手桜
×
越谷東
埼玉
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
ジョイフル本田つくばFC
埼玉
08/20(日)
11:30
埼玉県1部 第13節
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
与野蹴魂会
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
08/20(日)
11:30
埼玉県1部 第13節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東京国際大ドリームス
×
大成シティFC坂戸
埼玉
08/20(日)
12:00
フットサル埼玉県3部 第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
カーザグランジフットサルクルーベ
×
ウラーテル
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Vブロック1回戦【試合番号V1】
埼玉県 / 坂戸
狭山経済
×
小川
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Xブロック1回戦【試合番号X1】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
草加西
×
鳩山
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Zブロック1回戦【試合番号Z1】
埼玉県 / 志木
星野
×
日高
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Nブロック1回戦【試合番号N1】
埼玉県上尾市 / 上尾橘高校グラウンド
北本
×
秩父
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G1】
埼玉県桶川市 / 桶川高校グラウンド
飯能
×
大宮北
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Mブロック1回戦【試合番号M1】
埼玉県 / 草加南
豊岡
×
寄居城北
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Wブロック1回戦【試合番号W1】
埼玉県上尾市 / 上尾高校グラウンド
山村学園
×
大宮開成
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Yブロック1回戦【試合番号Y1】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
いずみ
×
深谷
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Uブロック1回戦【試合番号U1】
埼玉県 / 所沢中央
開智中高
×
鴻巣
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
埼玉県 / 宮代
春日部工業
×
白岡
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
埼玉県 / 三郷工業技術
県陽
×
春日部共栄
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K1】
埼玉県 / 三郷
鷲宮
×
東野
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Qブロック1回戦【試合番号Q1】
埼玉県 / 上尾南
川口工業
×
本庄
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Sブロック1回戦【試合番号S1】
埼玉県 / 越谷東
開智
×
栄東
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L1】
埼玉県 / 越谷北
開智未来
×
吉川美南
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
埼玉県所沢市 / 所沢西高校グラウンド
自由の森
×
児玉白楊
埼玉
08/20(日)
12:30
高校選手権埼玉県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
埼玉県 / 越ヶ谷
新座柳瀬
×
不動岡
埼玉
08/20(日)
14:00
フットサル埼玉県3部 第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
深谷フットサルクラブ
×
If Levante
埼玉
08/20(日)
18:00
なでしこ1部 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
千葉
08/20(日)
11:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
さいたまSC
千葉
08/20(日)
14:00
関東1部 後期第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
エリースFC東京
千葉
08/20(日)
14:00
フットサルFリーグ 第11節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
千葉
08/20(日)
14:30
なでしこ2部 第11節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
日体大FIELDS横浜
千葉
08/20(日)
17:30
フットサル千葉県3部 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
Amagrar千葉FG
東京
08/20(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第11節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
クリーンテックFc
×
第一生命サッカー部
東京
08/20(日)
9:00
高校選手権東京都1次予選 12ブロック代表決定戦【試合番号230】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
163の勝者
×
164の勝者
東京
08/20(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
FCアウルズ
×
港ユナイテッド東京
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 37ブロック代表決定戦【試合番号255】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
213の勝者
×
214の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 8ブロック代表決定戦【試合番号226】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
155の勝者
×
156の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 24ブロック代表決定戦【試合番号242】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
187の勝者
×
188の勝者
東京
08/20(日)
9:30
高校選手権東京都1次予選 20ブロック代表決定戦【試合番号238】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
179の勝者
×
180の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
75の勝者
×
76の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号84】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号82】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/20(日)
10:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
CAMISA
東京
08/20(日)
10:40
東京都3部5ブロック 第11節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
SEIKEI AOI F.C.
×
FUJIFILM
東京
08/20(日)
11:00
東京都3部3ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
千石FC
×
明治学院スカーレット
東京
08/20(日)
11:00
高校選手権東京都1次予選 28ブロック代表決定戦【試合番号246】
東京都武蔵村山市 / 拓殖大学第一高校人工芝グラウンド
195の勝者
×
196の勝者
東京
08/20(日)
11:10
東京都3部6ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
GAKUDANREN
×
慶應BRB
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 13ブロック代表決定戦【試合番号231】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
165の勝者
×
166の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 29ブロック代表決定戦【試合番号247】
東京都調布市 / 明治大学付属明治高校グラウンド
197の勝者
×
198の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 18ブロック代表決定戦【試合番号236】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
175の勝者
×
176の勝者
東京
08/20(日)
11:30
高校選手権東京都1次予選 38ブロック代表決定戦【試合番号256】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
215の勝者
×
216の勝者
東京
08/20(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/20(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/20(日)
12:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
08/20(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
府ロクファミリー
×
ジェファフットボールクラブ
東京
08/20(日)
12:50
東京都3部4ブロック 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
A.C ammaliatore
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
東京
08/20(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 32ブロック代表決定戦【試合番号250】
東京都八王子市 / 明治大学付属中野八王子高校グラウンド
203の勝者
×
204の勝者
東京
08/20(日)
13:00
高校選手権東京都1次予選 4ブロック代表決定戦【試合番号222】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
147の勝者
×
148の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 36ブロック代表決定戦【試合番号254】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
211の勝者
×
212の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 39ブロック代表決定戦【試合番号257】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
217の勝者
×
218の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 14ブロック代表決定戦【試合番号232】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
167の勝者
×
168の勝者
東京
08/20(日)
13:30
高校選手権東京都1次予選 17ブロック代表決定戦【試合番号235】
東京都豊島区 / 本郷