今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1031
年度 = 全年度
開催日 = 2020年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/07/04(土)
岩手
07/04(土)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号33】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
専修大北上
×
遠野
岩手
07/04(土)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号36】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡市立
×
盛岡中央
岩手
07/04(土)
13:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号35】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡商業
×
盛岡第一
岩手
07/04(土)
13:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準々決勝【試合番号34】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
いわてグルージャ盛岡ユース
×
盛岡誠桜
秋田
07/04(土)
15:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
茨城
07/04(土)
15:00
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
拓殖大
×
神奈川大
茨城
07/04(土)
17:30
関東大学2部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
東京国際大
茨城
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ザスパクサツ群馬
千葉
07/04(土)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号17】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
馬来田フットボールクラブ
×
日本製鉄君津サッカークラブ
千葉
07/04(土)
15:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号18】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
市川サッカークラブ
×
習志野シティ
千葉
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC東京
東京
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
神奈川
07/04(土)
18:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
07/04(土)
19:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
山梨
07/04(土)
10:00
皇后杯山梨県予選 第1節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大
×
山梨学院レッドサンダーズ
山梨
07/04(土)
12:30
皇后杯山梨県予選 第1節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FCふじざくら
×
山梨大
長野
07/04(土)
18:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
07/04(土)
18:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ツエーゲン金沢
静岡
07/04(土)
17:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
静岡
07/04(土)
18:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
大阪
07/04(土)
18:00
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
兵庫
07/04(土)
19:30
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
徳島
07/04(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号8】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
鳴門渦潮
×
富岡東
徳島
07/04(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号7】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
城北
×
徳島科学技術
徳島
07/04(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
川島
×
鳴門
徳島
07/04(土)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城西
×
脇町
徳島
07/04(土)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
城東
×
板野
徳島
07/04(土)
12:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号10】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
徳島北
×
徳島商業
徳島
07/04(土)
13:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
生光学園
×
阿波
徳島
07/04(土)
13:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城ノ内
×
池田辻
徳島
07/04(土)
13:00
女子インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島市立
×
城北
徳島
07/04(土)
14:00
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号11】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
阿南光
×
富岡西
徳島
07/04(土)
14:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号9】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島文理
×
穴吹
徳島
07/04(土)
14:30
インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城南
×
池田
徳島
07/04(土)
15:00
女子インターハイ徳島県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島商業
×
徳島北・名西
徳島
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
07/04(土)
16:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ロアッソ熊本
福岡
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
福岡
07/04(土)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC琉球
長崎
07/04(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎南山中
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
07/04(土)
9:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
V・ファーレン長崎2nd
×
佐々町立佐々中
長崎
07/04(土)
10:45
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
キックスFC U-15
×
Verslien Football Club
長崎
07/04(土)
11:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星中
×
島原市立有明中
長崎
07/04(土)
12:30
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
島原市立第一中
×
長崎レインボーSC
長崎
07/04(土)
13:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
FC雲仙エスティオールU-15
×
長崎南山中2nd
長崎
07/04(土)
14:15
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
スネイルSC
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
07/04(土)
15:30
U-15高円宮長崎県2部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
雲仙アルディート
長崎
07/04(土)
16:00
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
V・ファーレン長崎U-15
×
長崎ドリームFC
大分
07/04(土)
10:00
天皇杯大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本文理大
×
耶馬渓FC
大分
07/04(土)
18:30
J1 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
サガン鳥栖
沖縄
07/04(土)
9:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
高江洲中
×
真志喜中
沖縄
07/04(土)
10:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号3】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
神森中
×
美東中
沖縄
07/04(土)
12:10
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
北谷中
×
伊良波中
沖縄
07/04(土)
13:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号5】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
名護中
×
豊見城中
沖縄
07/04(土)
14:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
あげな中
×
1の勝者
2020/07/05(日)
青森
07/05(日)
13:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
いわてグルージャ盛岡
岩手
07/05(日)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準決勝【試合番号38】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
35の勝者
×
36の勝者
岩手
07/05(日)
10:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 準決勝【試合番号37】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
33の勝者
×
34の勝者
岩手
07/05(日)
11:00
東北1部 第14節
岩手県釜石市 / 釜石鵜住居復興スタジアム
日本製鉄釜石
×
盛岡ゼブラ
岩手
07/05(日)
13:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3位決定戦【試合番号39】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
37の敗者
×
38の敗者
岩手
07/05(日)
13:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 決勝戦【試合番号40】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
37の勝者
×
38の勝者
秋田
07/05(日)
14:00
天皇杯秋田県予選 決勝戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
ノースアジア大
山形
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Aブロック代表決定戦【試合番号7】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
HOEI FC
×
山形FC
山形
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Bブロック代表決定戦【試合番号8】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
致道FC
×
長井クラブ
茨城
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
日立製作所大みかサッカー部
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
FOUR WINDS
×
下妻FC
茨城
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
つくばFCネクスト
×
FCエスペランサ
茨城
07/05(日)
10:30
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
霞ヶ浦オーシャンFC
×
日立グランデシャミネー
茨城
07/05(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
セキショウフットボールクラブ
×
阿見ファントゥスポーツ
茨城
07/05(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
トゥリンサ
×
鹿島サッカークラブ
茨城
07/05(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行サッカー部
×
石岡アセンブル
茨城
07/05(日)
12:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
AIKスポーツ日立プライド
×
八千代クラブ
茨城
07/05(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
ROWDY
×
水戸ホーリーホックC&L
茨城
07/05(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
Sportiva Tsukuba
×
内原電機製作所サッカー部
茨城
07/05(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日本製鉄鹿島サッカー部
×
FC INTEGRITY
茨城
07/05(日)
15:00
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
明治大
×
駒澤大
茨城
07/05(日)
15:00
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
法政大
×
早稲田大
茨城
07/05(日)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
桐蔭横浜大
×
国士舘大
茨城
07/05(日)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
専修大
茨城
07/05(日)
17:30
関東大学1部 第1節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
立正大
×
慶應義塾大
栃木
07/05(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号2】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
足利御厨UNITED
栃木
07/05(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮フットボールクラブ
×
作大FC
栃木
07/05(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号3】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
FCスポルト宇都宮
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
07/05(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
giurare
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
07/05(日)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
東京ヴェルディ
神奈川
07/05(日)
17:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
山梨
07/05(日)
9:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
FC.G.B.B
×
monarchs second
山梨
07/05(日)
10:30
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
ヤマセミクラブ
×
FCテクニカル・スポーツ
長野
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
MAC SALTO
×
FCアビエスティエラ
長野
07/05(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
諏訪FC
×
FC TOGAMI
長野
07/05(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FCアビエス
×
吉田サッカークラブ
長野
07/05(日)
15:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Top Stone
×
FC DLAGO
長野
07/05(日)
17:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
福井
07/05(日)
9:00
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
大野FC
×
今立クラブ
福井
07/05(日)
9:00
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福邦銀行FC
×
SSC勝山
福井
07/05(日)
9:00
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
北陸電力福井
×
SANZENRI
福井
07/05(日)
10:00
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号13】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
福井KSC
福井
07/05(日)
10:30
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
FCフィルーラ
×
福井銀行サッカー部
福井
07/05(日)
11:15
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
あわらクラブ
×
パナソニック福井
福井
07/05(日)
11:15
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井県庁FC
×
坂井サングリア
福井
07/05(日)
12:00
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井県庁MFC
×
大野市役所サッカー部
福井
07/05(日)
13:30
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井工業大学FC
×
武生クラブ
福井
07/05(日)
13:30
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
原子力機構敦賀サッカー部
×
鯖江アズーリF.C
福井
07/05(日)
13:30
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井市役所サッカー部
×
Ballena
福井
07/05(日)
14:30
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号14】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
坂井フェニックス
×
福井工業大
福井
07/05(日)
15:00
福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
ORIGINE
×
FC AMIK
福井
07/05(日)
15:45
福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井KSC
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
07/05(日)
15:45
福井県2部B 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
春江クラブ
×
プエルトーレ敦賀
静岡
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号4】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
SCクラブ
×
FCビゴラス
静岡
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号1】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡北FC
×
サンロード
静岡
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号7】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
WILD HEARTS
×
八坂
静岡
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号2】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
Shimizu SOL96
×
S.K.YOSHIDA
静岡
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号8】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
Mare FC
×
JIOVINEZZA
静岡
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号5】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
KING TWINS
×
高松TFC
静岡
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号3】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
FC311
×
LAZOS
静岡
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 1回戦【試合番号6】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
W2S Waywarder's
×
長田FC
静岡
07/05(日)
18:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ファジアーノ岡山
岐阜
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号8】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
池田FC
×
FC養老
岐阜
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC TED
×
各務原DRACHE
岐阜
07/05(日)
12:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
岐阜教員SC
×
テクノ渡辺FC
岐阜
07/05(日)
12:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
古川クラブ
×
FCV可児
岐阜
07/05(日)
14:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC Kawasaki
×
FC XEBEC中津川
大阪
07/05(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
ミストゥーラ
大阪
07/05(日)
9:30
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市レディースFC
×
WIN西宮
大阪
07/05(日)
9:30
全日本O-70オープン大会関西予選 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫県
×
京都府
大阪
07/05(日)
10:30
女子関西1部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
INAC神戸レオンチーナ
×
FC大阪
大阪
07/05(日)
10:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
WONDERS LAND
×
北摂ユナイテッドシニア
大阪
07/05(日)
11:10
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
As.Compare
×
カリオカ
大阪
07/05(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第2節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
和泉クラブ
×
大阪セントラルFC
大阪
07/05(日)
11:20
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
海南FC SHOUT
×
INAC神戸レオネッサU15
大阪
07/05(日)
12:10
全日本O-70オープン大会関西予選 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫県
×
大阪府
大阪
07/05(日)
12:20
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
桃山FCオールスターズ
×
箕面ホーリン
大阪
07/05(日)
12:30
女子関西1部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
スペランツァ大阪高槻レディース
×
宝塚エルバイレLFC
大阪
07/05(日)
13:10
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
メニーナ神戸
×
豊津女子FC
大阪
07/05(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
2018ニコルスシニア
×
マイスターFCシニア
大阪
07/05(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
wonders
×
交野FCシニア
大阪
07/05(日)
14:30
女子関西1部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉テクノFC
×
FCテーラ
大阪
07/05(日)
14:40
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
FC阪同隊シニア
×
大阪フットボールクラブ
大阪
07/05(日)
14:50
全日本O-70オープン大会関西予選 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都府
×
大阪府
大阪
07/05(日)
15:50
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
箕面ホーリン
×
FC FENICE SINCE1965
大阪
07/05(日)
16:00
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
KINGS OSAKA
×
HOKOKU FCシニア
大阪
07/05(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
吹田千里FC
×
FC BUSON
大阪
07/05(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方サンクラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
07/05(日)
18:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
大阪
07/05(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
FC Stolzeele
大阪
07/05(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
エルドラドFC
×
枚方フットボールクラブ
奈良
07/05(日)
17:45
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ディアブロッサ高田
×
FORE;ZA
和歌山
07/05(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 決勝戦【試合番号14】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀北蹴球団
×
海南
鳥取
07/05(日)
19:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC岐阜
山口
07/05(日)
19:00
J2 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
愛媛FC
香川
07/05(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香川教員フットボールクラブ
×
FC ZIEL
香川
07/05(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
フットボールクラブリベロ
×
ソフトバンク四国
香川
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権香川県予選 準々決勝【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
SEAGULL.FC
×
観音寺アルテフットボールクラブ
香川
07/05(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
まんでがん
×
三木FC
香川
07/05(日)
11:40
全国クラブチーム選手権香川県予選 準々決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松Sonio
×
GAMBA KITA FC
香川
07/05(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Peek-Aboo
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
07/05(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ドリームF.C
×
FCミスター
徳島
07/05(日)
9:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立
×
6の勝者
徳島
07/05(日)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
小松島
×
1の勝者
徳島
07/05(日)
10:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号17】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
徳島
07/05(日)
10:45
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号11】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC.UNITY
×
イエローモンキーズ
徳島
07/05(日)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
2の勝者
×
3の勝者
徳島
07/05(日)
12:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号18】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
徳島
07/05(日)
13:00
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
海部
×
4の勝者
徳島
07/05(日)
13:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号19】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
11の勝者
×
吉野川
徳島
07/05(日)
13:30
女子インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号4】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
2の勝者
×
鳴門
徳島
07/05(日)
14:30
インターハイ徳島県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
5の勝者
×
つるぎ
徳島
07/05(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC徳島
×
光洋シーリングテクノ
徳島
07/05(日)
15:30
女子インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号3】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮
×
1の勝者
高知
07/05(日)
9:30
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号6】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知大
×
KUFC南国
高知
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
ロッサライズKFC
×
中村フットボールクラブ
福岡
07/05(日)
9:00
全国社会人選手権福岡県予選 準決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
光陽クラブ
×
ZEAL F.C.
福岡
07/05(日)
9:00
全国社会人選手権福岡県予選 準決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
07/05(日)
10:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
福岡銀行サッカー部
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
七隈カラス
×
AC北九州
福岡
07/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
直方won's
×
福岡WILD CATSフットボールクラブ
福岡
07/05(日)
12:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
住吉クラブ
×
F.C.DIEGO MASTERS
福岡
07/05(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
笹りんどう
×
ちゅ~りっぷ
福岡
07/05(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
筑後FC
×
ladro
福岡
07/05(日)
14:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
FC千代
×
久留米AZALEA
福岡
07/05(日)
15:00
全国社会人選手権福岡県予選 決勝戦【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
5の勝者
×
6の勝者
福岡
07/05(日)
16:00
福岡県2部 第7節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
NISSAN九州サッカー部
×
Passcharise
佐賀
07/05(日)
9:30
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鶴城FC
×
FBI&Co.
佐賀
07/05(日)
9:30
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
日新IL SOLE FC
佐賀
07/05(日)
10:00
皇后杯佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
FC PASSION
×
Kanzaki United FC
佐賀
07/05(日)
11:00
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
FCスペリオール
佐賀
07/05(日)
11:20
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FC有田INDIAN
×
大町クラブ
佐賀
07/05(日)
11:30
皇后杯佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
みやきなでしこクラブ
×
佐賀女子高
佐賀
07/05(日)
12:30
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
黄城クラブ
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
07/05(日)
13:00
皇后杯佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
ALEGRE CAMINHO
×
神埼高
佐賀
07/05(日)
13:10
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
EHREN U・K
×
K.I FC
佐賀
07/05(日)
14:00
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
鹿島2.28
佐賀
07/05(日)
15:00
佐賀県1部 第1節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
EVインテルナシオナル
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
07/05(日)
15:30
佐賀県3部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC KOHOKU
×
ミゾタ
長崎
07/05(日)
9:20
全国クラブチーム選手権長崎県予選 準決勝【試合番号5】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
KUNIMI.FC
×
山里クラブ
長崎
07/05(日)
11:20
全国クラブチーム選手権長崎県予選 準決勝【試合番号6】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
時津SC
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
07/05(日)
13:10
全国社会人選手権長崎県予選 代表決定戦
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
MD長崎
×
三菱重工長崎SC
長崎
07/05(日)
15:10
全国クラブチーム選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号7】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
熊本
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
シマズ自動車
×
Honda熊本サッカー部
熊本
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
小川サッカークラブ
×
F.C MINT
熊本
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
日奈久体協
×
アルエット熊本イロンデル
熊本
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
Well-B熊本
×
FCバルサミコス
大分
07/05(日)
9:30
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
F.C.アレス
×
FC.CORRENTE
大分
07/05(日)
10:00
大分県4部Bパート 第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ACミナミ
×
上野丘
大分
07/05(日)
11:20
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
BLUE WING
×
大分県庁
大分
07/05(日)
11:45
大分県4部Bパート 第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
BHC
×
みらいFC
大分
07/05(日)
13:10
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC杵築
×
FCインターミナミ
大分
07/05(日)
13:30
大分県4部Bパート 第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
キャノンFC
×
Greed大分
大分
07/05(日)
15:00
大分県2部 第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
大分市役所
×
エストレーノFC
鹿児島
07/05(日)
19:00
J3 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
カマタマーレ讃岐
沖縄
07/05(日)
9:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
2の勝者
×
3の勝者
沖縄
07/05(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号11】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
名護スポーツFC
×
FC沖縄国際大学
沖縄
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
豊見城サッカークラブ
×
FC SUPERIORE
沖縄
07/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
読谷APLEON
×
西原サッカークラブ
沖縄
07/05(日)
10:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 準決勝【試合番号7】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
4の勝者
×
5の勝者
沖縄
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号6】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
琉球大学OB
×
宜野座SV
沖縄
07/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖大中央サッカークラブ
×
東風平フットボールクラブ
沖縄
07/05(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号10】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
FCセリオーレ
×
FCあまわり
沖縄
07/05(日)
12:10
女子沖縄県中学校サッカー大会 敗者戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
3の敗者
×
4の敗者
沖縄
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号7】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
たきばる東
×
琉球銀行
沖縄
07/05(日)
13:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
浦添サッカークラブ
×
サンビスカス沖縄
沖縄
07/05(日)
13:30
女子沖縄県中学校サッカー大会 敗者戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
1の敗者
×
5の敗者
沖縄
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号8】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
北中城サッカークラブ
×
沖縄市サッカークラブ
沖縄
07/05(日)
14:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
JA沖縄サッカークラブ
×
港川キッカーズ
沖縄
07/05(日)
14:50
女子沖縄県中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
6の勝者
×
7の勝者
未分類
07/05(日)
17:10
東京都2部3ブロック Bグループ
(非公開)
DOMENS
×
FC.RUIDOSA
未分類
07/05(日)
18:45
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
スペリオ城北
×
DESEO東京
未分類
07/05(日)
19:10
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
HBO東京
×
東京SONIC
未分類
07/05(日)
19:10
東京都2部2ブロック Bグループ
(非公開)
慶應BRB
×
FC品川
2020/07/08(水)
宮城
07/08(水)
18:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
茨城
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
07/08(水)
18:30
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
横浜FC
東京
07/08(水)
19:30
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
湘南ベルマーレ
愛知
07/08(水)
19:30
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
大阪
07/08(水)
18:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
清水エスパルス
広島
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
大分トリニータ
佐賀
07/08(水)
19:00
J1 第3節 ※リモートマッチ(無観客開催)
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2020/07/10(金)
岡山
07/10(金)
19:00
J2 第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ギラヴァンツ北九州
2020/07/11(土)
青森
07/11(土)
13:00
J3 第3節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ブラウブリッツ秋田
山形
07/11(土)
19:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
水戸ホーリーホック
福島
07/11(土)
15:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
いわてグルージャ盛岡
茨城
07/11(土)
15:00
関東大学2部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
拓殖大
×
東京国際大
茨城
07/11(土)
17:00
関東1部 後期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
07/11(土)
17:30
関東大学2部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大
×
日大
群馬
07/11(土)
14:30
関東2部 後期第1節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第4グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
横浜猛蹴
群馬
07/11(土)
19:00
J2 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC町田ゼルビア
埼玉
07/11(土)
11:00
関東2部 後期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
さいたまSC
埼玉
07/11(土)
19:00
J2 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
東京ヴェルディ
千葉
07/11(土)
13:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号19】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
船橋FC
×
TENACIOUS
千葉
07/11(土)
15:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号20】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
17の勝者
×
18の勝者
千葉
07/11(土)
19:00
J2 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
栃木SC
東京
07/11(土)
13:00
関東1部 後期第1節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
東京23FC
×
栃木シティFC
神奈川
07/11(土)
13:30
関東2部 後期第1節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
エスペランサSC
神奈川
07/11(土)
17:00
J3 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
神奈川
07/11(土)
19:00
J1 第4節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
山梨
07/11(土)
18:00
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ツエーゲン金沢
新潟
07/11(土)
18:00
J2 第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
富山
07/11(土)
18:30
J3 第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
静岡
07/11(土)
17:00
J3 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
07/11(土)
19:00
J2 第4節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
レノファ山口FC
岐阜
07/11(土)
18:00
J3 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
カマタマーレ讃岐
京都
07/11(土)
18:30
J2 第4節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号8】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高
×
藤井学園寒川高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
観音寺第一高
×
高松南高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松西高
×
香川誠陵高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
観音寺総合高
×
高松高
香川
07/11(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号10】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
三木高
×
高松工芸高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
琴平高
×
小豆島中央高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
香川高専高松キャンパス
×
尽誠学園高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
英明高
×
丸亀城西高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号11】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
坂出第一高
×
高松中央高
香川
07/11(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
三本松高
×
大手前高松高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号19】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
飯山高
×
高松東高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
志度高
×
多度津高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号17】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松商業高
×
藤井高
香川
07/11(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号18】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
丸亀高
×
高瀬高
徳島
07/11(土)
9:30
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号22】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
徳島
07/11(土)
10:00
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号20】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
12の勝者
×
13の勝者
徳島
07/11(土)
10:00
女子インターハイ徳島県予選代替大会 決勝戦【試合番号5】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
徳島
07/11(土)
11:00
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号23】
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
徳島
07/11(土)
11:30
インターハイ徳島県予選代替大会 準々決勝【試合番号21】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
14の勝者
×
15の勝者
愛媛
07/11(土)
16:00
J3 第3節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
鹿児島ユナイテッドFC
長崎
07/11(土)
9:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
V・ファーレン長崎2nd
×
雲仙アルディート
長崎
07/11(土)
9:30
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎レインボーSC
長崎
07/11(土)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
FC雲仙エスティオールU-15
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
07/11(土)
11:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星中
×
南島原市立西有家中
長崎
07/11(土)
12:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
スネイルSC
×
V・ファーレン長崎U-15
長崎
07/11(土)
12:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
島原市立有明中
×
佐々町立佐々中
長崎
07/11(土)
13:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
島原市立第一中
×
長崎ドリームFC
長崎
07/11(土)
14:00
U-15高円宮長崎県2部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
諫早市立諫早中
×
長崎南山中2nd
長崎
07/11(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
キックスFC U-15
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
07/11(土)
15:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎南山中
×
Verslien Football Club
長崎
07/11(土)
19:00
J2 第4節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
熊本
07/11(土)
19:00
J3 第3節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
セレッソ大阪U-23
大分
07/11(土)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
津久見
×
中津南
大分
07/11(土)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
佐伯鶴城
×
大分上野丘
大分
07/11(土)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号10】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
玖珠美山
×
柳ヶ浦
大分
07/11(土)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分商業・大分国際情報
×
大分東明
大分
07/11(土)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
安心院
×
大分雄城台
大分
07/11(土)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号21】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
日田
×
佐伯豊南
大分
07/11(土)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
情報科学
×
大分工業
大分
07/11(土)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号8】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
溝部学園
×
竹田
大分
07/11(土)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
岩田
×
楊志館
大分
07/11(土)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号19】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
日本文理大附
×
別府翔青
大分
07/11(土)
19:00
J1 第4節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
沖縄
07/11(土)
18:30
J2 第4節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
徳島ヴォルティス
未分類
07/11(土)
18:45
東京都2部2ブロック Aグループ
(非公開)
Intel Biloba Tokyo
×
FC.BANDELIE
2020/07/12(日)
青森
07/12(日)
13:00
東北2部北 第11節
青森県つがる市 / つがる市柏河川敷運動場(岩木川グラウンド)
筒木坂FC
×
水沢サッカークラブ
岩手
07/12(日)
11:00
東北1部 第10節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
富士クラブ2003
×
日本製鉄釜石
岩手
07/12(日)
16:00
東北1部 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
ブランデュー弘前FC
宮城
07/12(日)
14:00
東北1部 第10節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
Cobaltore女川
秋田
07/12(日)
13:00
東北1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
FCガンジュ岩手
山形
07/12(日)
14:00
東北2部南 第18節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
大山サッカークラブ
福島
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
FCシャイネン福島
×
INNOVATION.FC
福島
07/12(日)
11:00
東北1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
FCプリメーロ
×
盛岡ゼブラ
福島
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
シャンオーレ郡山FC
×
グロリーズ福島
福島
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
フリーダム
×
ビアンコーネ福島
福島
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
白河FC
福島
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号7】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
FC Hermanos
×
FC Sfidante
福島
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号6】
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
FOOTBALL CLUB E-STAR
×
いわき古河FC
福島
07/12(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
河東FC
×
FCアルカトラズ
茨城
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号13】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
FC古河
×
1の勝者
茨城
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
3の勝者
×
4の勝者
茨城
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
8の勝者
×
鉾田サッカークラブ
茨城
07/12(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
2の勝者
×
ファンファーレ日立
茨城
07/12(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
5の勝者
×
6の勝者
茨城
07/12(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
茨城
07/12(日)
12:00
関東2部 後期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
tonan前橋
茨城
07/12(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
筑西KFC
×
7の勝者
茨城
07/12(日)
13:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
サイクル東海
茨城
07/12(日)
14:00
関東1部 後期第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
茨城
07/12(日)
15:00
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
慶應義塾大
×
国士舘大
茨城
07/12(日)
15:00
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
明治大
×
立正大
茨城
07/12(日)
17:00
関東1部 後期第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
VONDS市原FC
茨城
07/12(日)
17:30
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
法政大
茨城
07/12(日)
17:30
関東大学1部 第2節 ※無観客開催
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
中央大
×
駒澤大
栃木
07/12(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準決勝【試合番号6】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
2の勝者
×
3の勝者
栃木
07/12(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準決勝【試合番号7】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
4の勝者
×
5の勝者
群馬
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号5】
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
甘楽サッカークラブ
×
レイティーカース
群馬
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号4】
群馬県 / スバルグラウンド
SUBARU.FC
×
邑楽ユナイテッドFC
群馬
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県 / スバルグラウンド
群馬教員サッカークラブ
×
リバティ館林
群馬
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC群馬
埼玉
07/12(日)
19:00
J1 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
07/12(日)
17:00
関東2部 後期第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
VONDS市原ヴェル
神奈川
07/12(日)
17:40
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
東邦チタニウム
神奈川
07/12(日)
18:00
J1 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ベガルタ仙台
神奈川
07/12(日)
19:00
J1 第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
07/12(日)
19:30
J1 第4節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
山梨
07/12(日)
9:00
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
富士吉田サッカークラブ
×
工友サッカークラブ
山梨
07/12(日)
10:40
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
健康科学大学
×
大月FCモナークス
山梨
07/12(日)
12:20
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ファミリークラブ千塚
×
山梨県庁サッカー部
山梨
07/12(日)
13:30
山梨県1部 前期第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
韮崎アストロスFC
×
フォルトゥナSC
山梨
07/12(日)
14:00
山梨県2部 第1節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
玉穂フットボールクラブ
×
エスパッソ白根
山梨
07/12(日)
16:00
山梨県1部 前期第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
FCフエゴベルグ
×
山梨学院大学オリオンズ
福井
07/12(日)
9:00
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
原子力機構敦賀サッカー部
×
福邦銀行FC
福井
07/12(日)
11:15
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
坂井サングリア
×
春江クラブ
福井
07/12(日)
13:00
天皇杯福井県予選 決勝戦【試合番号15】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
福井
07/12(日)
13:30
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
SSC勝山
×
鯖江アズーリF.C
福井
07/12(日)
15:45
福井県2部B 第2節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井県庁FC
×
プエルトーレ敦賀
静岡
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号9】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
1の勝者
×
2の勝者
静岡
07/12(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号10】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
3の勝者
×
4の勝者
静岡
07/12(日)
18:00
J1 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
岐阜
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号15】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
Morishin's
×
11の勝者
岐阜
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号14】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
岐阜
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号13】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
6の勝者
×
ぐっちょFC
岐阜
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
4の勝者
×
Giocatore
滋賀
07/12(日)
10:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
ヴィスポさやま
×
栗東FC LIBRO
滋賀
07/12(日)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
レーベLFC
滋賀
07/12(日)
14:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
BASARA甲賀
×
宝塚エルバイレLFC
滋賀
07/12(日)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
河西FC
×
鈴鹿FC
滋賀
07/12(日)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
守山侍ESTILO
大阪
07/12(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第3節
大阪府 / J-GREEN堺
泉州泉佐野FC
×
HOKOKU FC
大阪
07/12(日)
9:30
全日本O-60大会関西予選 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
滋賀県代表
×
奈良県代表
大阪
07/12(日)
10:40
全日本O-60大会関西予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪府代表
×
和歌山県代表
大阪
07/12(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第3節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪苅田F.C.
×
茨木SC
大阪
07/12(日)
12:00
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ブレス大阪
×
堺ホリディシニア
大阪
07/12(日)
13:20
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ・セカンド
×
久米田FC Esperanza
大阪
07/12(日)
13:20
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
マイスターFCシニア
×
FC大阪VIDA
大阪
07/12(日)
13:30
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FK COBALT
×
SOGNO inseguire
大阪
07/12(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
堺ホリディシニア
×
4の勝者
大阪
07/12(日)
14:40
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
北河内FC
×
ニコルスFCシニア
大阪
07/12(日)
14:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大教クラブ2016
×
6の勝者
大阪
07/12(日)
15:15
大阪府2部Bブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪教員クラブ
×
ファシスネイト.E.S
大阪
07/12(日)
15:20
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FC Stolzeele
×
新洋海運F.C.
大阪
07/12(日)
16:00
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
07/12(日)
16:10
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/12(日)
17:10
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南大Revolution
×
枚方サンクラブ
大阪
07/12(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
交野フットボールクラブ
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
07/12(日)
17:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準々決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
9の勝者
×
10の勝者
大阪
07/12(日)
18:00
J3 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
大阪
07/12(日)
19:00
J1 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
大阪
07/12(日)
19:00
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
リベルタFC
大阪
07/12(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
エルドラドFC
×
バッジーナ大阪FC
兵庫
07/12(日)
15:30
女子関西2部
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
メニーナ神戸
×
INAC神戸レオネッサU15
兵庫
07/12(日)
17:20
女子関西2部
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
ASハリマアルビオンユース
×
WIN西宮
奈良
07/12(日)
17:30
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ジェイテクトSC橿原
×
奈良クラブソシオス
奈良
07/12(日)
19:20
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
2の勝者
×
大和クラブ
島根
07/12(日)
14:00
全国クラブチーム選手権島根県予選 Bブロック1回戦【試合番号1】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
斐川コスモス
×
マリーシア
山口
07/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2ブロック1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
山口合同ガスサッカー部
×
FC.1987
山口
07/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1ブロック1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
インディゴF.C山口
山口
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2ブロック1回戦【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
山口
07/12(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1ブロック1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
ACマスターズDiablo
×
岩国サッカークラブ
香川
07/12(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
アルヴェリオ高松Sonio
×
香西ブルーキー
香川
07/12(日)
10:00
香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
高松市役所サッカー部
香川
07/12(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
2の勝者
×
香川中央高
香川
07/12(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松北高
×
1の勝者
香川
07/12(日)
11:00
四国 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
KUFC南国
香川
07/12(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテフットボールクラブ
×
F.H.F.C
香川
07/12(日)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
善通寺第一高
×
坂出商業高
香川
07/12(日)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号20】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
4の勝者
×
石田高
香川
07/12(日)
12:40
香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
BLUE VELHO
香川
07/12(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
LIBERTAD.FC
香川
07/12(日)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
坂出高
×
3の勝者
香川
07/12(日)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
津田高
×
高松第一高
徳島
07/12(日)
9:30
インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号24】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
20の勝者
×
21の勝者
徳島
07/12(日)
10:00
四国 第9節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
光洋シーリングテクノ
×
FC徳島
徳島
07/12(日)
11:00
インターハイ徳島県予選代替大会 準決勝【試合番号25】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
22の勝者
×
23の勝者
徳島
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号5】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Sorpresa
×
1の勝者
徳島
07/12(日)
14:00
インターハイ徳島県予選代替大会 決勝戦【試合番号26】
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
24の勝者
×
25の勝者
徳島
07/12(日)
14:40
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号8】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
4の勝者
×
カンピオーネ
徳島
07/12(日)
16:20
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
2の勝者
×
FC NARUTO
徳島
07/12(日)
18:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準々決勝【試合番号7】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
3の勝者
愛媛
07/12(日)
11:00
四国 第9節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
レベニロッソNC
×
多度津FC
高知
07/12(日)
11:00
四国 第9節
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
FC柳町
×
llamas高知FC
福岡
07/12(日)
9:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
FC千代
×
1の勝者
福岡
07/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
2の勝者
×
LIGA
福岡
07/12(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
犀川FC
×
3の勝者
福岡
07/12(日)
15:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号8】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
4の勝者
×
NISSAN自動車九州(株)
佐賀
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号8】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
肥前クラブ
×
鹿島2.28
佐賀
07/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号9】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
NISSIN FC
×
日清倶楽部
佐賀
07/12(日)
13:00
九州 第12節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
川副クラブ
×
沖縄SV
佐賀
07/12(日)
18:00
J1 第4節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
熊本
07/12(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ダイナマイツ八代
×
嘉島サッカークラブ
熊本
07/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権熊本県予選 準決勝【試合番号5】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
熊本
07/12(日)
11:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 準決勝【試合番号6】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
熊本
07/12(日)
12:30
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
八代フューチャーズ
×
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
大分
07/12(日)
9:30
大分県3部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
湯煙バスターズ
×
別府市役所
大分
07/12(日)
10:00
大分県1部 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
ASボラーレ
×
宇佐FC
大分
07/12(日)
10:00
大分県1部 第1節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
Prevalere FC
×
SOL FC
大分
07/12(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号7】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西
×
中津東
大分
07/12(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号20】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
6の勝者
×
臼杵
大分
07/12(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号14】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
国東
×
昭和学園
大分
07/12(日)
10:30
全国クラブチーム選手権大分県予選 決勝戦【試合番号10】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
8の勝者
×
9の勝者
大分
07/12(日)
11:05
大分県3部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
FC TORNEO
×
ミネルバFC
大分
07/12(日)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号13】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
鶴崎工業
×
3の勝者
大分
07/12(日)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号22】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分豊府
×
大分南
大分
07/12(日)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号11】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
大分鶴崎
×
杵築
大分
07/12(日)
12:40
大分県3部 第1節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リバース
×
中津市役所
大分
07/12(日)
13:00
九州 第12節
大分県 / 永添運動公園
FC中津
×
九州三菱自動車サッカー部
大分
07/12(日)
13:00
大分県1部 第1節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
耶馬渓FC
×
レッドリーブス
大分
07/12(日)
13:00
大分県1部 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
ジェイリースFC
大分
07/12(日)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号18】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
日出総合
×
別府鶴見丘
大分
07/12(日)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号12】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
2の勝者
×
日田林工
大分
07/12(日)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号15】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分
×
大分舞鶴
大分
07/12(日)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号16】
大分県佐伯市 / 日本文理大学附属高校野口サッカー場
4の勝者
×
中津北
大分
07/12(日)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号17】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
藤蔭
×
5の勝者
大分
07/12(日)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 2回戦【試合番号9】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
宇佐
×
1の勝者
鹿児島
07/12(日)
13:00
九州 第12節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
J.FC MIYAZAKI
沖縄
07/12(日)
11:00
全国社会人選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号12】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 具志頭運動公園陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
沖縄
07/12(日)
13:00
九州 第12節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
海邦銀行サッカークラブ
×
熊本県教員蹴友団
未分類
07/12(日)
17:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
三菱商事サッカー同好会
×
みずほFGサッカー部
未分類
07/12(日)
18:10
東京都2部1ブロック Bグループ
(非公開)
C.A.REAL TOKYO
×
I.M.P
未分類
07/12(日)
19:10
東京都2部3ブロック Aグループ
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
丸紅
2020/07/15(水)
岩手
07/15(水)
15:00
J3 第4節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
山形
07/15(水)
19:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
茨城
07/15(水)
19:00
J2 第5節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
松本山雅FC
栃木
07/15(水)
19:00
J2 第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大宮アルディージャ
東京
07/15(水)
19:00
J2 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
07/15(水)
19:00
J2 第5節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
アルビレックス新潟
神奈川
07/15(水)
19:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ヴァンラーレ八戸
長野
07/15(水)
19:00
J3 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
富山
07/15(水)
19:00
J3 第4節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
石川
07/15(水)
19:00
J2 第5節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
07/15(水)
16:00
J3 第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SC相模原
大阪
07/15(水)
19:00
J3 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC岐阜
香川
07/15(水)
19:00
J3 第4節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC今治
徳島
07/15(水)
19:00
J2 第5節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
レノファ山口FC
愛媛
07/15(水)
19:00
J2 第5節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
07/15(水)
19:00
J2 第5節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ジュビロ磐田
福岡
07/15(水)
19:00
J2 第5節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
京都サンガF.C.
熊本
07/15(水)
19:00
J3 第4節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガンバ大阪U-23
大分
07/15(水)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号23】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
大分
07/15(水)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号24】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
9の勝者
×
10の勝者
大分
07/15(水)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号30】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
大分
07/15(水)
11:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号29】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
19の勝者
×
20の勝者
大分
07/15(水)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号27】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
大分
07/15(水)
13:00
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号28】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
17の勝者
×
18の勝者
大分
07/15(水)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号26】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
13の勝者
×
14の勝者
大分
07/15(水)
14:30
インターハイ大分県予選代替大会 3回戦【試合番号25】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
鹿児島
07/15(水)
19:00
J3 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
07/15(水)
19:00
J2 第5節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
V・ファーレン長崎
2020/07/18(土)
宮城
07/18(土)
18:00
J1 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
北海道コンサドーレ札幌
福島
07/18(土)
18:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
奈良クラブ
茨城
07/18(土)
18:00
J1 第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
茨城
07/18(土)
未定
関東大学1部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
法政大
×
慶應義塾大
茨城
07/18(土)
未定
関東大学1部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
順天堂大
×
駒澤大
茨城
07/18(土)
未定
関東大学1部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
明治大
×
中央大
茨城
07/18(土)
未定
関東大学1部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
早稲田大
×
専修大
茨城
07/18(土)
未定
関東大学1部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
筑波大
×
国士舘大
茨城
07/18(土)
未定
関東大学1部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
桐蔭横浜大
×
立正大
群馬
07/18(土)
11:00
関東2部 後期第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
東京国際大学FC
千葉
07/18(土)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号21】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
19の勝者
×
20の勝者
千葉
07/18(土)
17:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
07/18(土)
19:00
J1 第5節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
千葉
07/18(土)
19:00
J2 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
東京
07/18(土)
19:00
J1 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
神奈川
07/18(土)
15:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
大和シルフィード
神奈川
07/18(土)
16:00
関東2部 後期第2節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
VONDS市原ヴェル
神奈川
07/18(土)
17:00
J3 第5節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ヴァンラーレ八戸
神奈川
07/18(土)
18:00
J1 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
川崎フロンターレ
石川
07/18(土)
12:30
U-18石川県1部 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
鵬学園
×
日本航空石川
石川
07/18(土)
15:00
U-18石川県1部 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
ツエーゲン金沢U-18 B
×
遊学館
静岡
07/18(土)
18:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
愛知
07/18(土)
18:00
J1 第5節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
サガン鳥栖
三重
07/18(土)
16:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一三重
×
INAC神戸レオネッサ
京都
07/18(土)
9:30
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都セレステ
×
京都銀行
京都
07/18(土)
9:30
京都府4部Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
北白川F.C
×
星和電機
京都
07/18(土)
11:00
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cアレグレ
×
府庁クラブ
京都
07/18(土)
11:00
京都府4部Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
A.Sリアル
×
エボ
京都
07/18(土)
12:30
京都府2部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
HORIBA
×
京セラ
京都
07/18(土)
14:30
京都府2部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
高槻F.C
×
京大理工
京都
07/18(土)
18:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
バニーズ京都SC
×
ASハリマアルビオン
大阪
07/18(土)
18:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
大阪
07/18(土)
19:00
J1 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
大分トリニータ
兵庫
07/18(土)
19:00
J1 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
広島
07/18(土)
19:00
J1 第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
山口
07/18(土)
19:00
J2 第6節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC琉球
香川
07/18(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号21】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
5の勝者
×
6の勝者
香川
07/18(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号28】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
香川
07/18(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号24】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
香川
07/18(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号22】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
香川
07/18(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号27】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
香川
07/18(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号25】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
13の勝者
×
14の勝者
香川
07/18(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号26】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
香川
07/18(土)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 3回戦【試合番号23】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
長崎
07/18(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎ドリームFC
長崎
07/18(土)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
諫早市立諫早中
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
07/18(土)
10:45
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
エクセデール長崎FC U-15
長崎
07/18(土)
12:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎2nd
×
FC雲仙エスティオールU-15
長崎
07/18(土)
12:30
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
長崎レインボーSC
長崎
07/18(土)
14:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
海星中
×
佐々町立佐々中
長崎
07/18(土)
14:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
島原市立有明中
×
雲仙アルディート
長崎
07/18(土)
14:15
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
キックスFC U-15
×
V・ファーレン長崎U-15
長崎
07/18(土)
16:00
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原市立第一中
×
スネイルSC
長崎
07/18(土)
16:00
U-15高円宮長崎県2部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
南島原市立西有家中
×
長崎南山中2nd
大分
07/18(土)
12:00
女子インターハイ大分県予選代替大会
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
柳ヶ浦高
×
竹田南高
宮崎
07/18(土)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
2020/07/19(日)
青森
07/19(日)
13:00
東北1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
日本製鉄釜石
青森
07/19(日)
13:30
東北2部北 第10節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
海上自衛隊八戸
×
TDK親和会サッカー部
岩手
07/19(日)
9:30
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
FC.SENDAI.UNIV
岩手
07/19(日)
12:00
東北1部 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
猿田興業
岩手
07/19(日)
15:00
J3 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
カターレ富山
岩手
07/19(日)
未定
東北1部 第11節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
宮城
07/19(日)
13:00
東北1部 第11節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
Cobaltore女川
×
大宮サッカークラブ
宮城
07/19(日)
17:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マイナビベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
秋田
07/19(日)
18:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
福島
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号8】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
VIOLET'S信夫DERAM
×
1の勝者
福島
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号11】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
6の勝者
×
7の勝者
福島
07/19(日)
12:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号9】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
2の勝者
×
3の勝者
福島
07/19(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
4の勝者
×
5の勝者
福島
07/19(日)
15:00
J3 第5節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
茨城
07/19(日)
9:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号21】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
13の勝者
×
14の勝者
茨城
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号23】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
17の勝者
×
18の勝者
茨城
07/19(日)
10:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号22】
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
15の勝者
×
16の勝者
茨城
07/19(日)
11:50
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号24】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
19の勝者
×
20の勝者
茨城
07/19(日)
18:00
関東1部 後期第2節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
07/19(日)
19:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
茨城
07/19(日)
未定
関東大学2部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
産業能率大
×
青山学院大
茨城
07/19(日)
未定
関東大学2部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日大
×
神奈川大
茨城
07/19(日)
未定
関東大学2部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
流通経済大
×
拓殖大
茨城
07/19(日)
未定
関東大学2部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
関東学院大
×
明治学院大
茨城
07/19(日)
未定
関東大学2部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日本体育大
×
立教大
茨城
07/19(日)
未定
関東大学2部 第3節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
東洋大
×
東京国際大
栃木
07/19(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 決勝戦【試合番号8】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
6の勝者
×
7の勝者
栃木
07/19(日)
16:00
関東1部 後期第2節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木シティFC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
07/19(日)
18:00
J2 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
埼玉
07/19(日)
11:00
関東2部 後期第2節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
東邦チタニウム
埼玉
07/19(日)
18:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
スフィーダ世田谷FC
千葉
07/19(日)
10:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日立ビルシステム
×
東京23FC
千葉
07/19(日)
16:00
関東1部 後期第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
TOKYO UNITED FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
千葉
07/19(日)
17:00
関東1部 後期第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
Criacao Shinjuku
×
VONDS市原FC
東京
07/19(日)
18:00
なでしこ1部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
神奈川
07/19(日)
11:00
関東2部 後期第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
アイデンティみらい
神奈川
07/19(日)
15:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
07/19(日)
16:00
関東2部 後期第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
神奈川
07/19(日)
17:00
J3 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
アスルクラロ沼津
山梨
07/19(日)
10:00
皇后杯山梨県予選 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大
×
FCふじざくら
山梨
07/19(日)
12:30
皇后杯山梨県予選 第2節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院レッドサンダーズ
×
山梨大
山梨
07/19(日)
13:30
山梨県1部 前期第1節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
USC nanaho
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
07/19(日)
16:00
山梨県1部 前期第2節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
FCフエゴベルグ
×
韮崎アストロスFC
山梨
07/19(日)
18:00
J2 第6節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
長野
07/19(日)
10:30
北信越2部 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲FC
×
CUPS聖籠
長野
07/19(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号5】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
長野
07/19(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号6】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
長野
07/19(日)
13:30
北信越2部 第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
アンテロープ塩尻
×
'09経大FC
長野
07/19(日)
16:00
なでしこ2部 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
長野
07/19(日)
18:00
J2 第6節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ザスパクサツ群馬
新潟
07/19(日)
11:00
北信越1部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大学FC
×
福井ユナイテッドFC
新潟
07/19(日)
11:00
北信越2部 第8節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
FC.マツセロナ
新潟
07/19(日)
13:30
北信越1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
アルティスタ浅間
新潟
07/19(日)
18:00
J2 第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
モンテディオ山形
富山
07/19(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山新庄クラブ
×
坂井フェニックスSC
石川
07/19(日)
9:00
U-18石川県1部 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢桜丘
×
金沢学院
石川
07/19(日)
10:30
北信越1部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
JAPANサッカーカレッジ
石川
07/19(日)
11:30
U-18石川県1部 1回戦【試合番号2】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢
×
星稜B
石川
07/19(日)
13:30
北信越2部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
Estilo
福井
07/19(日)
9:00
福井県1部 第3節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
武生クラブ
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
07/19(日)
9:00
福井県2部A 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
Fascino blu
×
CLUB OKUETSU
福井
07/19(日)
9:00
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山北部中学校グラウンド
プエルトーレ敦賀
×
鯖江アズーリF.C
福井
07/19(日)
11:15
福井県1部 第3節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
あわらクラブ
福井
07/19(日)
11:15
福井県2部A 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
パトリアーレSABAEフォルツァ
×
FC Lien
福井
07/19(日)
11:15
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山北部中学校グラウンド
SSC勝山
×
福井県庁FC
福井
07/19(日)
13:30
福井県1部 第3節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
今立クラブ
×
CC'BOYS
福井
07/19(日)
13:30
福井県2部A 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
セレソン福井カンピオーネ
×
三国クラブ
福井
07/19(日)
13:30
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山北部中学校グラウンド
坂井サングリア
×
福邦銀行FC
福井
07/19(日)
15:45
福井県1部 第3節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
福井工業大学FC
×
パナソニック福井
福井
07/19(日)
15:45
福井県2部A 第1節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
清水クラブ
×
南条クラブ
福井
07/19(日)
15:45
福井県2部B 第3節
福井県勝山市 / 勝山市立勝山北部中学校グラウンド
春江クラブ
×
原子力機構敦賀サッカー部
静岡
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号11】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
5の勝者
×
6の勝者
静岡
07/19(日)
11:30
全国クラブチーム選手権静岡県予選 準々決勝【試合番号12】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
7の勝者
×
8の勝者
静岡
07/19(日)
18:30
J2 第6節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ギラヴァンツ北九州
三重
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
テゲバジャーロ宮崎
岐阜
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
岐阜
07/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号16】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
岐阜
07/19(日)
18:00
J3 第5節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ロアッソ熊本
滋賀
07/19(日)
10:00
全日本O-40大会滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
彦根シニアフットボールクラブ
×
雄琴FC
滋賀
07/19(日)
11:10
全日本O-40大会滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
鈴鹿クラブ
×
滋賀SC
滋賀
07/19(日)
12:20
全日本O-40大会滋賀県予選 準決勝【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
1の勝者
×
SR2008
滋賀
07/19(日)
13:30
全日本O-40大会滋賀県予選 準決勝【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
2の勝者
×
マッチーズ
滋賀
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
滋賀
07/19(日)
15:00
全日本O-40大会滋賀県予選 決勝戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
3の勝者
×
4の勝者
滋賀
07/19(日)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SHIGA CITY FC
×
FCエフォート
滋賀
07/19(日)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
サザンレイク
×
草津FCテルフィー
京都
07/19(日)
9:20
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
トウェンティナイナーズ
×
ガナールC.F.
京都
07/19(日)
9:20
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
アトムハーツ
×
室町F.Cシニア
京都
07/19(日)
9:30
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
神遊KSC
×
ディレッタンテ
京都
07/19(日)
10:00
京都府4部Fブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
F.Cティーガー
×
F.C宇多野
京都
07/19(日)
10:50
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
RFCウルブズ
×
紫F.Cシニア
京都
07/19(日)
10:50
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
広海クラブ
×
北嶺クラブ
京都
07/19(日)
11:00
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ロッホ・ソロA.S
×
ジュラキュール
京都
07/19(日)
11:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都伏見蹴友会
×
ジョイフルFC
京都
07/19(日)
11:30
京都府4部Eブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
F.Cサガノ
×
F.C一番星
京都
07/19(日)
12:20
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
久御山クラブ
×
グランディングス
京都
07/19(日)
12:20
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cガッツ
×
ダスキンフクエシニア
京都
07/19(日)
12:30
京都府3部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
デポルターレ城陽
×
カリオカS.C
京都
07/19(日)
13:00
京都府3部Fブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
キッカーズF.C
×
伏見F.C
京都
07/19(日)
13:50
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
オレンジF.C
×
東舞鶴FCL
京都
07/19(日)
13:50
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
柴犬
×
志在クラブ
京都
07/19(日)
14:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
アールクラブ
×
京府大
京都
07/19(日)
14:00
京都府3部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
南八幡F.C
×
ヌーボラB
京都
07/19(日)
14:30
京都府3部Cブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
京都朝鮮蹴球団
×
ボンバーズ
京都
07/19(日)
15:20
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
F.Cテイクオフ
×
アメイズ
京都
07/19(日)
15:20
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cクエルボ
×
F.Cゾンビ
京都
07/19(日)
15:30
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
アバンサル
×
アニース
京都
07/19(日)
17:00
京都府3部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
そらいろ.fc
×
パナソニック高槻
京都
07/19(日)
18:30
J2 第6節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
大阪
07/19(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
岸和田クラブ
×
新洋海運F.C.
大阪
07/19(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
MUFG
×
大阪教員クラブ
大阪
07/19(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/19(日)
9:30
女子関西1部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
宝塚エルバイレLFC
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
大阪
07/19(日)
9:30
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/19(日)
9:30
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 準決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
9の勝者
×
10の勝者
大阪
07/19(日)
10:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準決勝【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
11の勝者
×
12の勝者
大阪
07/19(日)
10:50
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 準決勝【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
07/19(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
枚方サンクラブ
×
リベルタFC
大阪
07/19(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
ファシスネイト.E.S
大阪
07/19(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
ミストゥーラ
×
大阪苅田F.C.
大阪
07/19(日)
11:20
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
豊津女子FC
×
Diosa Akatsuki FC
大阪
07/19(日)
12:10
全日本O-60大会関西予選 準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
2の勝者
×
京都府代表
大阪
07/19(日)
12:10
全日本O-60大会関西予選 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
兵庫県代表
×
1の勝者
大阪
07/19(日)
13:10
女子関西1部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
JST NARA 2020
×
BASARA甲賀
大阪
07/19(日)
13:25
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
マイスターFC
×
Route11 ZIO
大阪
07/19(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 決勝戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
15の勝者
×
16の勝者
大阪
07/19(日)
13:30
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 決勝戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
11の勝者
×
12の勝者
大阪
07/19(日)
15:00
全日本O-60大会関西予選 決勝戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
07/19(日)
15:20
大阪府2部Aブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミズノ
×
エルドラドFC
大阪
07/19(日)
17:20
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ジャランジャラン
×
NKT
大阪
07/19(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
交野フットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
07/19(日)
18:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
07/19(日)
19:15
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
07/19(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
吹田千里FC
×
枚方フットボールクラブ
兵庫
07/19(日)
9:30
女子関西1部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
INAC神戸レオンチーナ
×
FCテーラ
兵庫
07/19(日)
11:20
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
栗東FC LIBRO
×
レーベLFC
兵庫
07/19(日)
13:10
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
大阪市レディースFC
×
ASハリマアルビオンユース
兵庫
07/19(日)
15:00
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
海南FC SHOUT
×
メニーナ神戸
奈良
07/19(日)
9:45
全国社会人選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
6の勝者
×
7の勝者
和歌山
07/19(日)
11:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
紀北蹴球団
×
和歌山大
和歌山
07/19(日)
14:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
アルテリーヴォ和歌山
鳥取
07/19(日)
19:00
J3 第5節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カマタマーレ讃岐
島根
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
ソニー仙台FC
岡山
07/19(日)
19:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
山口
07/19(日)
9:30
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1代表決定戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
1の勝者
×
2の勝者
山口
07/19(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2代表決定戦【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
3の勝者
×
4の勝者
香川
07/19(日)
9:30
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
K'z FC
×
FCメイプル21
香川
07/19(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ガロアFC
×
Revolt
香川
07/19(日)
9:30
皇后杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
丸亀ELF女子F.C
×
F.Cコーマレディースアザレア
香川
07/19(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号29】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
香川
07/19(日)
11:00
四国 第10節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
FC徳島
香川
07/19(日)
11:20
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
四電FC
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
07/19(日)
11:50
香川県3部Bブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FC ZIEL
×
JOYFUL FC
香川
07/19(日)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号32】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
香川
07/19(日)
13:10
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三菱ケミカルFC
×
丸亀WINS
香川
07/19(日)
13:30
四国 第10節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津FC
×
光洋シーリングテクノ
香川
07/19(日)
14:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号31】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
香川
07/19(日)
15:00
香川県2部 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
GAMBA KITA FC
×
志度サッカークラブ
香川
07/19(日)
15:00
インターハイ香川県予選代替大会 準々決勝【試合番号30】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
徳島
07/19(日)
9:30
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
レッドサンズ
×
FC.侍
徳島
07/19(日)
9:30
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
07/19(日)
11:05
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
07/19(日)
11:05
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC徳島KENTO'S
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
07/19(日)
12:40
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
Desfruta FC
×
リベルテ阿波
徳島
07/19(日)
12:40
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
城山FC
×
F.C.B.S
徳島
07/19(日)
13:30
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準決勝【試合番号9】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
5の勝者
×
6の勝者
徳島
07/19(日)
14:15
徳島県3部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FCジャパン
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
07/19(日)
16:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 準決勝【試合番号10】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
7の勝者
×
8の勝者
徳島
07/19(日)
19:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
愛媛
07/19(日)
11:00
四国 第10節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
レベニロッソNC
×
FC柳町
愛媛
07/19(日)
16:00
J3 第5節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
セレッソ大阪U-23
高知
07/19(日)
9:00
全国クラブチーム選手権高知県予選 準決勝【試合番号4】
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
FC KUROSHIO84
×
1の勝者
高知
07/19(日)
11:00
四国 第10節
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
llamas高知FC
×
KUFC南国
高知
07/19(日)
14:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
東京武蔵野シティFC
福岡
07/19(日)
9:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準決勝【試合番号9】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
5の勝者
×
6の勝者
福岡
07/19(日)
10:00
福岡県1部 第10節
北九州市門司区 / 新門司球技場
artesan
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
07/19(日)
10:45
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準決勝【試合番号10】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
7の勝者
×
8の勝者
福岡
07/19(日)
12:20
福岡県1部 第10節
北九州市門司区 / 新門司球技場
春日イーグルス
×
アディ
福岡
07/19(日)
14:40
福岡県1部 第10節
北九州市門司区 / 新門司球技場
F.C.ELAN
×
板付FC
福岡
07/19(日)
15:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 決勝戦【試合番号11】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
9の勝者
×
10の勝者
佐賀
07/19(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第3節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
唐津クラブ
×
K&H FC
佐賀
07/19(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
UFA2006
×
YAMATO
佐賀
07/19(日)
10:00
皇后杯佐賀県予選 準決勝【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀大
×
1の勝者
佐賀
07/19(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第3節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
名村FC
×
ビックシューターズ
佐賀
07/19(日)
11:00
九州 第13節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
川副クラブ
×
九州三菱自動車サッカー部
佐賀
07/19(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC A'S
×
TAKENTHIANS
佐賀
07/19(日)
12:00
皇后杯佐賀県予選 準決勝【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
2の勝者
×
3の勝者
佐賀
07/19(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第3節
佐賀県唐津市 / 唐津市浜玉ひれふりの里グラウンド
鎮西FC
×
FC molts
佐賀
07/19(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトラスFC
×
多久市役所サッカー部
佐賀
07/19(日)
14:00
九州 第13節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
佐賀LIXIL FC
×
海邦銀行サッカークラブ
佐賀
07/19(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
BEAST
佐賀
07/19(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
小城市役所サッカー部
×
K.C FC
熊本
07/19(日)
14:00
九州 第13節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
熊本県教員蹴友団
×
FC中津
熊本
07/19(日)
未定
全国社会人選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号3】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
1の勝者
×
2の勝者
大分
07/19(日)
9:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
エストレーノFC
×
Prevalere.FC
大分
07/19(日)
9:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号3】
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
F.C.アレス
×
SOL FC
大分
07/19(日)
10:00
大分県4部Aパート 第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
別府サッカークラブ
×
アレグラソ.FC
大分
07/19(日)
10:00
大分県4部Bパート 第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
みらいFC
×
キャノンFC
大分
07/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号31】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
大分
07/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号32】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
大分
07/19(日)
11:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号2】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
FCインターミナミ
×
耶馬渓FC
大分
07/19(日)
11:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号4】
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
ジェイリースフットボールクラブ
×
九州総合スポーツカレッジ
大分
07/19(日)
11:45
大分県4部Aパート 第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC.Border
×
MIYAR'Z FC
大分
07/19(日)
11:45
大分県4部Bパート 第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
Greed大分
×
ACミナミ
大分
07/19(日)
12:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号34】
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
大分
07/19(日)
12:00
インターハイ大分県予選代替大会 準々決勝【試合番号33】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
大分
07/19(日)
13:30
大分県4部Aパート 第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC Lear lyoner
×
INFINITY
大分
07/19(日)
13:30
大分県4部Bパート 第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
BHC
×
上野丘
大分
07/19(日)
15:00
JFL 第16節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FCマルヤス岡崎
沖縄
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号12】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
7の勝者
×
8の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
九州 第13節
沖縄県中頭郡西原町 / 西原町民陸上競技場
沖縄SV
×
NIFS KANOYA FC
沖縄
07/19(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号11】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
5の勝者
×
6の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号10】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
3の勝者
×
4の勝者
沖縄
07/19(日)
14:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号9】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
1の勝者
×
2の勝者
未分類
07/19(日)
10:00
東京都1部 Aグループ
(非公開)
早稲田大学ア式蹴球部FC
×
HOSEI Football Lab
未分類
07/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号3】
(未定)
FC.ヤキマンズ
×
1の勝者
未分類
07/19(日)
11:00
全国クラブチーム選手権島根県予選 Aブロック代表決定戦【試合番号2】
(未定)
SC松江
×
フォルツァ斐川
未分類
07/19(日)
12:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
東京海上フットボールクラブ
×
三菱UFJ銀行サッカー部
未分類
07/19(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準々決勝【試合番号6】
(未定)
2の勝者
×
O.F.C.
未分類
07/19(日)
13:00
全国クラブチーム選手権島根県予選 Bブロック代表決定戦【試合番号3】
(未定)
1の勝者
×
E-WING出雲
未分類
07/19(日)
14:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
八王子フットボールクラブ
×
明治学院スカーレット
未分類
07/19(日)
16:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
CERVEZA FC東京
×
アストラ倶楽部
未分類
07/19(日)
18:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
東京23FC江戸川
×
エリースFC東京
未分類
07/19(日)
18:30
東京都1部 Aグループ
(非公開)
アローレ八王子
×
東京蹴球団
未分類
07/19(日)
18:45
東京都1部 Bグループ
(非公開)
南葛SC
×
TOKYO UNITED +Plus
2020/07/21(火)
大分
07/21(火)
10:00
インターハイ大分県予選代替大会 準決勝【試合番号35】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
31の勝者
×
32の勝者
大分
07/21(火)
12:00
インターハイ大分県予選代替大会 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
2020/07/22(水)
北海道
07/22(水)
19:05
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
宮城
07/22(水)
19:30
J1 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
埼玉
07/22(水)
19:30
J1 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
神奈川
07/22(水)
18:40
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
産業能率大
神奈川
07/22(水)
19:00
J1 第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
横浜FC
神奈川
07/22(水)
19:00
J1 第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
大阪
07/22(水)
19:00
J1 第6節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
07/22(水)
19:30
J1 第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
佐賀
07/22(水)
19:00
J1 第6節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
大分
07/22(水)
19:30
J1 第6節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
名古屋グランパス
2020/07/23(木)
神奈川
07/23(木)
14:40
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
2の勝者
×
桐蔭横浜大学FC
滋賀
07/23(木)
9:30
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
京都紫光SC
×
バニーズ京都
滋賀
07/23(木)
10:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
INAC神戸レオンチーナ
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
滋賀
07/23(木)
11:20
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC LIBRO
×
WIN西宮
滋賀
07/23(木)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
おおつヴィクトリーズSC
×
ヴィスポさやま
滋賀
07/23(木)
13:10
女子関西1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
JST NARA 2020
×
和泉テクノFC
滋賀
07/23(木)
14:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
スペランツァ大阪高槻レディース
×
FCテーラ
滋賀
07/23(木)
15:00
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
大阪市レディースFC
×
レーベLFC
滋賀
07/23(木)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ルネサス
×
愛蹴会
滋賀
07/23(木)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ハイライト
×
アリーバ甲賀
滋賀
07/23(木)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
1の勝者
×
NSK石部
滋賀
07/23(木)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC ROSAGE
×
晴嵐FC
京都
07/23(木)
9:20
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 1回戦【試合番号1】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
FCグランツ
×
ウッドネットFC
京都
07/23(木)
9:30
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
鴨沂エックス
×
京都紫光シニア50
京都
07/23(木)
10:30
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号4】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都蹴翁会
×
比叡蹴球団C
京都
07/23(木)
11:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
桃友会
×
ダスキン ラ・ボンバ
京都
07/23(木)
11:40
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号5】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
1の勝者
×
ジョイフルFC40
京都
07/23(木)
12:30
京都府4部Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.C大森
×
ダイナマイトボンバーズ
京都
07/23(木)
12:50
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 1回戦【試合番号2】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都紫光クラブシニア
×
賀茂紫FC
京都
07/23(木)
14:00
京都府4部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cライアー
×
スーパードロッパーズ
京都
07/23(木)
14:00
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号7】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
1986久御山
×
ダディーズ
京都
07/23(木)
15:10
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号6】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
FC47ユナイテッド
×
2の勝者
京都
07/23(木)
15:30
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.C47
×
エフエフシーシニア
京都
07/23(木)
17:00
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
向陽京消クラブ
×
緋之輪京都
香川
07/23(木)
11:30
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園
聖カタリナ大
×
高松大
香川
07/23(木)
14:00
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園
高知大
×
四国学院大
香川
07/23(木)
14:00
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園
愛媛大
×
松山大
徳島
07/23(木)
14:00
四国大学2部 第1節
徳島県 / 徳島市民吉野川運動広場
徳島大
×
鳴門教育大
高知
07/23(木)
11:30
四国大学2部 第1節
高知県 / (未定・高知県内)
高知工科大
×
香川大
佐賀
07/23(木)
10:00
皇后杯佐賀県予選 決勝戦【試合番号6】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
大分
07/23(木)
12:30
インターハイ大分県予選代替大会 決勝戦【試合番号37】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
35の勝者
×
36の勝者
2020/07/24(金)
神奈川
07/24(金)
11:00
フットサル関東1部 第1節
神奈川県座間市 / スカイアリーナ座間
デルミリオーレクラウド群馬
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
神奈川
07/24(金)
14:00
フットサル関東1部 第1節
神奈川県座間市 / スカイアリーナ座間
バルドラール浦安セグンド
×
バディランツァーレ
石川
07/24(金)
9:30
U-18石川県2部 1回戦【試合番号1】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
石川県立工業
×
金沢二水
石川
07/24(金)
11:30
U-18石川県2部 1回戦【試合番号4】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢龍谷
×
小松大谷
滋賀
07/24(金)
10:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
6の勝者
×
甲賀クラブ
滋賀
07/24(金)
12:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
2の勝者
×
3の勝者
滋賀
07/24(金)
14:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
4の勝者
×
5の勝者
滋賀
07/24(金)
16:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
8の勝者
×
9の勝者
京都
07/24(金)
9:20
京都府3部Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
島津製作所
×
中信F.C
京都
07/24(金)
10:40
京都府3部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
アンフィニ
×
シャイニングウィザード
京都
07/24(金)
12:30
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 1回戦【試合番号3】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
紫FCシニア
×
トウェンティナイナーズ
京都
07/24(金)
13:40
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号8】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ガナールCF
×
洛東シニア
京都
07/24(金)
14:50
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号9】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
3の勝者
×
FCブルカーノ
京都
07/24(金)
16:00
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号10】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
広海クラブ
×
ドリブラーズ
京都
07/24(金)
17:10
京都シニアサッカー大会(全日本O-40大会京都府予選) 2回戦【試合番号11】
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
DDT
×
J-マルカシニア
2020/07/25(土)
青森
07/25(土)
13:00
J3 第6節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
アスルクラロ沼津
福島
07/25(土)
15:00
J3 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
茨城
07/25(土)
11:00
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
フウガドールすみだバッファローズ
茨城
07/25(土)
12:40
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
AOH
茨城
07/25(土)
14:20
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
烏天狗
×
ブラックショーツFC
茨城
07/25(土)
16:00
フットサル関東2部 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
マルバ茨城FC
×
FCmm
茨城
07/25(土)
未定
関東大学2部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
東京国際大
×
日大
茨城
07/25(土)
未定
関東大学2部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
産業能率大
×
立教大
茨城
07/25(土)
未定
関東大学2部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
関東学院大
×
青山学院大
茨城
07/25(土)
未定
関東大学2部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
日本体育大
×
明治学院大
茨城
07/25(土)
未定
関東大学2部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
東洋大
×
拓殖大
茨城
07/25(土)
未定
関東大学2部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
流通経済大
×
神奈川大
埼玉
07/25(土)
19:00
J2 第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
松本山雅FC
千葉
07/25(土)
18:00
関東1部 後期第1節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
Criacao Shinjuku
×
TOKYO UNITED FC
千葉
07/25(土)
18:00
なでしこ2部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
オルカ鴨川FC
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
07/25(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス八王子
×
リガーレ東京
東京
07/25(土)
14:00
フットサル関東1部 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
東京
07/25(土)
17:00
フットサル女子関東 第2節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ドリームフットサルパークポルコ
×
シュートアニージャ
東京
07/25(土)
18:00
J2 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
神奈川
07/25(土)
17:00
J3 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
いわてグルージャ盛岡
山梨
07/25(土)
18:00
J2 第7節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジェフユナイテッド千葉
長野
07/25(土)
18:00
J3 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
新潟
07/25(土)
18:00
J2 第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
水戸ホーリーホック
新潟
07/25(土)
18:00
なでしこ1部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
石川
07/25(土)
11:30
U-18石川県2部 1回戦【試合番号3】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
鵬学園B
×
金沢学院B
石川
07/25(土)
13:30
U-18石川県2部 1回戦【試合番号2】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢桜丘B
×
遊学館B
静岡
07/25(土)
17:00
J3 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
07/25(土)
19:00
J2 第7節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
徳島ヴォルティス
滋賀
07/25(土)
10:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
バニーズ京都
×
Diosa Akatsuki FC
滋賀
07/25(土)
11:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ルネス学園SC
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
07/25(土)
12:30
女子関西1部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BASARA甲賀
×
FC大阪
滋賀
07/25(土)
14:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
守山侍2000
滋賀
07/25(土)
14:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
京都紫光SC
×
INAC神戸レオネッサU15
京都
07/25(土)
9:30
京都府4部Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ボアソルチ
×
京都市役所
京都
07/25(土)
11:00
京都府4部Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
立蹴会
×
セキスイ
京都
07/25(土)
12:30
京都府2部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
F.Cトライズム
×
F.Cペポ
京都
07/25(土)
14:30
京都府2部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
青城クラブA
×
京大OB
大阪
07/25(土)
18:00
J3 第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
鳥取
07/25(土)
19:00
J3 第6節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC今治
香川
07/25(土)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 準決勝【試合番号33】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
香川
07/25(土)
12:00
インターハイ香川県予選代替大会 準決勝【試合番号34】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
香川
07/25(土)
18:00
J3 第6節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ロアッソ熊本
愛媛
07/25(土)
19:00
J2 第7節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC琉球
福岡
07/25(土)
19:00
J2 第7節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
レノファ山口FC
福岡
07/25(土)
19:00
J2 第7節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ファジアーノ岡山
長崎
07/25(土)
19:00
J2 第7節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
2020/07/26(日)
北海道
07/26(日)
13:05
J1 第7節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
青森
07/26(日)
未定
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院大
×
青森大
岩手
07/26(日)
14:00
東北2部北 第11節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
五戸サッカークラブ
宮城
07/26(日)
17:00
なでしこ1部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
福島
07/26(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準決勝【試合番号12】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
8の勝者
×
9の勝者
福島
07/26(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準決勝【試合番号13】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
10の勝者
×
11の勝者
茨城
07/26(日)
10:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大成シティFC坂戸
×
アイデンティみらい
茨城
07/26(日)
10:30
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準決勝【試合番号25】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
茨城
07/26(日)
12:30
全国クラブチーム選手権茨城県予選 準決勝【試合番号26】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
茨城
07/26(日)
14:30
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
鹿島さわやかFC
×
Aventura Kawaguchi
茨城
07/26(日)
18:30
J1 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
茨城
07/26(日)
未定
関東大学1部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
桐蔭横浜大
×
早稲田大
茨城
07/26(日)
未定
関東大学1部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
明治大
×
筑波大
茨城
07/26(日)
未定
関東大学1部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
立正大
×
中央大
茨城
07/26(日)
未定
関東大学1部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
法政大
×
専修大
茨城
07/26(日)
未定
関東大学1部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
順天堂大
×
慶應義塾大
茨城
07/26(日)
未定
関東大学1部 第4節
茨城県 / (非公開) ※茨城県龍ケ崎市内で開催
駒澤大
×
国士舘大
栃木
07/26(日)
10:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
栃木県代表
群馬
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準決勝【試合番号7】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
3の勝者
×
4の勝者
群馬
07/26(日)
12:00
全国クラブチーム選手権群馬県予選 準決勝【試合番号8】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
5の勝者
×
6の勝者
群馬
07/26(日)
19:00
J2 第7節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ツエーゲン金沢
埼玉
07/26(日)
18:00
なでしこ2部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
日体大FIELDS横浜
千葉
07/26(日)
10:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
ドリームス
千葉
07/26(日)
19:00
J1 第7節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
東京
07/26(日)
17:00
なでしこ2部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
バニーズ京都SC
東京
07/26(日)
19:00
J2 第7節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
栃木SC
神奈川
07/26(日)
11:00
なでしこ2部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
FC十文字VENTUS
神奈川
07/26(日)
13:00
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
神奈川県 / 県立保土ケ谷公園
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
山梨学院大学ペガサス
神奈川
07/26(日)
16:00
なでしこ1部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
07/26(日)
18:00
J1 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
浦和レッズ
神奈川
07/26(日)
19:00
J1 第7節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
山梨
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 決勝戦【試合番号3】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
1の勝者
×
2の勝者
山梨
07/26(日)
10:00
皇后杯山梨県予選 第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大
×
山梨大
山梨
07/26(日)
12:30
皇后杯山梨県予選 第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院レッドサンダーズ
×
FCふじざくら
山梨
07/26(日)
17:30
山梨県1部 前期第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
USC nanaho
×
Route HFC
山梨
07/26(日)
20:00
山梨県1部 前期第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大学オリオンズ
×
フォルトゥナSC
福井
07/26(日)
9:00
福井県1部 第4節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
今立クラブ
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
07/26(日)
9:00
福井県2部A 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
パトリアーレSABAEフォルツァ
×
三国クラブ
福井
07/26(日)
11:15
福井県1部 第4節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
武生クラブ
×
大野FC
福井
07/26(日)
11:15
福井県2部A 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
セレソン福井カンピオーネ
×
FC Lien
福井
07/26(日)
13:30
福井県1部 第4節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
あわらクラブ
×
福井工業大学FC
福井
07/26(日)
13:30
福井県2部A 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
南条クラブ
×
CLUB OKUETSU
福井
07/26(日)
15:45
福井県1部 第4節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
福井KSC
×
CC'BOYS
福井
07/26(日)
15:45
福井県2部A 第2節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
清水クラブ
×
Fascino blu
静岡
07/26(日)
18:00
J1 第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
大分トリニータ
三重
07/26(日)
16:00
天皇杯三重県予選 決勝戦
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
岐阜
07/26(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号18】
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
16の勝者
×
17の勝者
岐阜
07/26(日)
18:00
J3 第6節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ガンバ大阪U-23
滋賀
07/26(日)
10:00
皇后杯滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
栗東FC LIBRO
×
おおつヴィクトリーズ
滋賀
07/26(日)
15:00
皇后杯滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
八幡商業高
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
07/26(日)
17:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
10の勝者
×
11の勝者
滋賀
07/26(日)
19:20
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
12の勝者
×
13の勝者
京都
07/26(日)
9:30
京都府4部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ノイズ
×
F.Cパレッジオ
京都
07/26(日)
10:00
京都府2部Bブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
久御山ユナイテッド
×
ユーエフシー
京都
07/26(日)
11:00
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
長岡京S.C
×
三菱自動車京都
京都
07/26(日)
11:00
京都府4部Gブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ジョーカーズ
×
鳥羽蹴球倶楽部
京都
07/26(日)
12:00
京都府2部Bブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
たてがみ蹴球団
×
桂向F.C
京都
07/26(日)
12:30
京都府4部Gブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
シー・エフ・オー
×
ジョイフルFCオークス
京都
07/26(日)
13:30
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
久御山F.C
×
ジョイフルFC
京都
07/26(日)
14:00
京都府3部Eブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
京都ヴァンクールF.C
×
東舞鶴クラブ
京都
07/26(日)
14:30
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドン・ファン
×
アールクラブ
京都
07/26(日)
15:30
京都府3部Eブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園球技場
京友クラブ
×
ひのきF.C
京都
07/26(日)
16:30
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
京府大
京都
07/26(日)
18:30
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
三葉キッカーズA
大阪
07/26(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
泉州泉佐野FC
大阪
07/26(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
和泉クラブ
大阪
07/26(日)
17:20
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
NKT
×
久米田FC Esperanza
大阪
07/26(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
Route11 ZIO
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
07/26(日)
18:00
なでしこ1部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
伊賀FCくノ一三重
大阪
07/26(日)
19:15
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口フットボールクラブ
×
MUFG
大阪
07/26(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
マイスターFC
×
ミズノ
兵庫
07/26(日)
11:00
天皇杯兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
神戸FC1970
×
FC EASY02明石
兵庫
07/26(日)
12:30
女子関西2部
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
ヴィスポさやま
×
ASハリマアルビオンユース
兵庫
07/26(日)
14:10
女子関西1部
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
大商学園
×
宝塚エルバイレLFC
兵庫
07/26(日)
16:00
なでしこ2部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
兵庫
07/26(日)
19:00
J1 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
和歌山
07/26(日)
14:00
天皇杯和歌山県予選 決勝戦【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
12の勝者
×
13の勝者
広島
07/26(日)
18:00
J1 第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
香川
07/26(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
LIBERTAD.FC
×
KFC
香川
07/26(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
仁尾FC
×
FC南
香川
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権香川県予選 準決勝【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
SEAGULL.FC
×
7の勝者
香川
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権香川県予選 準決勝【試合番号11】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
FCミルポワ
香川
07/26(日)
10:00
インターハイ香川県予選代替大会 決勝戦【試合番号35】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
33の勝者
×
34の勝者
香川
07/26(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
香西ブルーキー
×
F.H.F.C
香川
07/26(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ドリームF.C
×
フットボールクラブリベロ
香川
07/26(日)
13:20
全国クラブチーム選手権香川県予選 決勝戦【試合番号12】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
10の勝者
×
11の勝者
香川
07/26(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
アルヴェリオ高松Sonio
×
又信香川
香川
07/26(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第3節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三木FC
×
ソフトバンク四国
香川
07/26(日)
16:10
フットサル香川県1部 第1節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SPAM
×
PLAISIR
香川
07/26(日)
17:15
フットサル香川県2部 第1節
香川県高松市 / トキワフットドーム[B]
AR.BUS.TO
×
Incursore
香川
07/26(日)
17:15
フットサル香川県2部 第1節
香川県高松市 / トキワフットドーム[A]
CRAFTS MAN
×
玉藻GW
香川
07/26(日)
17:30
フットサル香川県1部 第1節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
香川大
×
CS CREDO
香川
07/26(日)
18:30
フットサル香川県2部 第1節
香川県高松市 / トキワフットドーム[B]
香川大F
×
placer
香川
07/26(日)
18:30
フットサル香川県2部 第1節
香川県高松市 / トキワフットドーム[A]
Roda aberta
×
TADOTSU
香川
07/26(日)
18:50
フットサル香川県1部 第1節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
KAWAZOE
×
SCUDETTO
香川
07/26(日)
19:45
フットサル香川県2部 第1節
香川県高松市 / トキワフットドーム[B]
クラフトマン プラス
×
JPプラス
香川
07/26(日)
20:10
フットサル香川県1部 第1節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC Clan
×
ナチュラルフェイス
徳島
07/26(日)
9:15
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCジャパン
×
F.C.B.S
徳島
07/26(日)
10:30
天皇杯徳島県予選 決勝戦【試合番号13】
徳島県徳島市 / ワークスタッフ陸上競技場(徳島市陸上競技場)
11の勝者
×
12の勝者
徳島
07/26(日)
10:50
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島銀行サッカー部
×
FC.侍
徳島
07/26(日)
12:25
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
S.アミスタフットボールクラブ
×
レッドサンズ
徳島
07/26(日)
14:00
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC徳島KENTO'S
×
城山FC
徳島
07/26(日)
15:35
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
ラガッチ蔵本2004
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
07/26(日)
17:10
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
リベルテ阿波
徳島
07/26(日)
18:45
徳島県3部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Desfruta FC
×
徳島文理大学サッカー部
愛媛
07/26(日)
19:00
なでしこ1部 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
INAC神戸レオネッサ
高知
07/26(日)
9:30
全国クラブチーム選手権高知県予選 準決勝【試合番号5】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
2の勝者
×
昭和クラブ
高知
07/26(日)
14:00
天皇杯高知県予選 決勝戦【試合番号7】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
6の勝者
佐賀
07/26(日)
9:30
佐賀県3部 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
佐賀銀行サッカー部
×
ミゾタ
佐賀
07/26(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第4節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
CIELO
×
唐津クラブ
佐賀
07/26(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第4節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
ビックシューターズ
×
鎮西FC
佐賀
07/26(日)
11:00
佐賀県3部 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC KOHOKU
×
SUMCO.V
佐賀
07/26(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第4節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
FC molts
×
K&H FC
佐賀
07/26(日)
12:30
佐賀県3部 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
日新IL SOLE FC
佐賀
07/26(日)
14:00
佐賀県3部 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
黄城クラブ
佐賀
07/26(日)
15:30
佐賀県3部 第2節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FCスペリオール
×
鹿島2.28
佐賀
07/26(日)
19:00
J1 第7節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
セレッソ大阪
熊本
07/26(日)
9:30
全国クラブチーム選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号7】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
大分
07/26(日)
10:00
大分県1部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
Prevalere FC
×
宇佐FC
大分
07/26(日)
10:00
大分県1部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
ASボラーレ
×
SOL FC
大分
07/26(日)
13:00
大分県1部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
耶馬渓FC
×
ジェイリースFC
大分
07/26(日)
13:00
大分県1部 第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
九州総合スポーツカレッジ
×
レッドリーブス
沖縄
07/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号13】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 具志頭運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
沖縄
07/26(日)
11:30
全国クラブチーム選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号14】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 具志頭運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
沖縄
07/26(日)
13:00
天皇杯沖縄県予選 準々決勝【試合番号5】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 具志頭運動公園陸上競技場
SIESTA読谷
×
沖縄国際大
沖縄
07/26(日)
15:00
天皇杯沖縄県予選 準々決勝【試合番号6】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 具志頭運動公園陸上競技場
FCセリオーレ
×
名桜大
未分類
07/26(日)
9:30
東京都1部 Bグループ
(非公開)
エリースFC東京
×
FC N.
未分類
07/26(日)
10:30
東京都1部 Bグループ
(非公開)
駒澤大学GIOCO世田谷
×
東京23FC江戸川
未分類
07/26(日)
12:00
東京都1部 Bグループ
(非公開)
TOKYO UNITED +Plus
×
東京海上フットボールクラブ
未分類
07/26(日)
18:45
東京都1部 Bグループ
(非公開)
三菱UFJ銀行サッカー部
×
南葛SC
2020/07/29(水)
青森
07/29(水)
15:00
J3 第7節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
AC長野パルセイロ
秋田
07/29(水)
18:30
J3 第7節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
山形
07/29(水)
19:00
J2 第8節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジェフユナイテッド千葉
茨城
07/29(水)
19:00
J2 第8節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ヴァンフォーレ甲府
群馬
07/29(水)
19:00
J2 第8節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
栃木SC
東京
07/29(水)
19:00
J2 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アルビレックス新潟
神奈川
07/29(水)
18:40
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大
×
1の勝者
神奈川
07/29(水)
19:00
J3 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
長野
07/29(水)
19:00
J2 第8節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
FC町田ゼルビア
富山
07/29(水)
19:00
J3 第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
石川
07/29(水)
19:00
J2 第8節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
大宮アルディージャ
静岡
07/29(水)
16:00
J3 第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
いわてグルージャ盛岡
大阪
07/29(水)
19:00
J3 第7節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
FC今治
大阪
07/29(水)
19:00
J3 第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
カマタマーレ讃岐
岡山
07/29(水)
19:00
J2 第8節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
山口
07/29(水)
19:00
J2 第8節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
V・ファーレン長崎
福岡
07/29(水)
19:00
J2 第8節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
福岡
07/29(水)
19:00
J2 第8節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
徳島ヴォルティス
熊本
07/29(水)
19:00
J3 第7節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガイナーレ鳥取
鹿児島
07/29(水)
19:00
J3 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC岐阜
沖縄
07/29(水)
19:00
J2 第8節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ジュビロ磐田
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。