今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 78
年度 = 全年度
開催日 = 2020年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/07/01(水)
北海道
07/01(水)
19:00
J1 第20節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
湘南ベルマーレ
宮城
07/01(水)
19:00
J1 第20節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
千葉
07/01(水)
19:00
J1 第20節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
神奈川
07/01(水)
19:30
J1 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
清水エスパルス
愛知
07/01(水)
19:00
J1 第20節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜FC
大阪
07/01(水)
19:00
J1 第20節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
鹿島アントラーズ
大阪
07/01(水)
19:00
J1 第20節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
大分トリニータ
広島
07/01(水)
19:00
J1 第20節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
佐賀
07/01(水)
19:00
J1 第20節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
2020/07/04(土)
山形
07/04(土)
19:00
J2 第23節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジュビロ磐田
茨城
07/04(土)
18:00
J2 第23節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC琉球
千葉
07/04(土)
18:00
J2 第23節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
千葉
07/04(土)
19:00
J1 第21節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
名古屋グランパス
東京
07/04(土)
18:00
J2 第23節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
V・ファーレン長崎
神奈川
07/04(土)
17:00
J3 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
神奈川
07/04(土)
19:00
J1 第21節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
新潟
07/04(土)
18:00
J2 第23節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ザスパクサツ群馬
富山
07/04(土)
18:00
J3 第16節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC東京U-23
石川
07/04(土)
18:00
J2 第23節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
松本山雅FC
静岡
07/04(土)
18:00
J1 第21節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
大分トリニータ
京都
07/04(土)
18:00
J2 第23節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
07/04(土)
19:00
J3 第16節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
兵庫
07/04(土)
19:00
J1 第21節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
鳥取
07/04(土)
19:00
J3 第16節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カマタマーレ讃岐
岡山
07/04(土)
19:00
J2 第23節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
徳島
07/04(土)
19:00
J2 第23節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
大宮アルディージャ
熊本
07/04(土)
19:00
J3 第16節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
2020/07/05(日)
宮城
07/05(日)
18:00
J1 第21節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
セレッソ大阪
秋田
07/05(日)
17:00
J3 第16節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
埼玉
07/05(日)
19:00
J1 第21節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
07/05(日)
18:00
J1 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ガンバ大阪
神奈川
07/05(日)
19:00
J1 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
長野
07/05(日)
18:00
J3 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC今治
大阪
07/05(日)
17:00
J3 第16節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
山口
07/05(日)
19:00
J2 第23節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ヴァンフォーレ甲府
愛媛
07/05(日)
19:00
J2 第23節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
栃木SC
佐賀
07/05(日)
18:00
J1 第21節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
鹿児島
07/05(日)
19:00
J3 第16節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
2020/07/11(土)
栃木
07/11(土)
19:00
J2 第24節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
千葉
07/11(土)
18:00
J2 第24節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
東京
07/11(土)
17:00
J3 第17節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガイナーレ鳥取
長野
07/11(土)
18:00
J2 第24節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
愛媛FC
岐阜
07/11(土)
18:00
J3 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ガンバ大阪U-23
沖縄
07/11(土)
18:00
J2 第24節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
京都サンガF.C.
2020/07/12(日)
青森
07/12(日)
13:00
J3 第17節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
いわてグルージャ盛岡
福島
07/12(日)
15:00
J3 第17節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
埼玉
07/12(日)
19:00
J2 第24節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
東京ヴェルディ
東京
07/12(日)
18:00
J2 第24節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
水戸ホーリーホック
山梨
07/12(日)
18:00
J2 第24節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ツエーゲン金沢
長野
07/12(日)
18:00
J3 第17節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
静岡
07/12(日)
16:00
J3 第17節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
07/12(日)
17:00
J3 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
セレッソ大阪U-23
静岡
07/12(日)
19:00
J2 第24節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ファジアーノ岡山
愛媛
07/12(日)
16:00
J3 第17節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ブラウブリッツ秋田
福岡
07/12(日)
18:00
J2 第24節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
アルビレックス新潟
福岡
07/12(日)
19:00
J2 第24節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ザスパクサツ群馬
長崎
07/12(日)
18:00
J2 第24節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
レノファ山口FC
鹿児島
07/12(日)
18:00
J3 第17節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
2020/07/18(土)
秋田
07/18(土)
19:00
J3 第18節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
いわてグルージャ盛岡
山梨
07/18(土)
18:00
J2 第25節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
東京ヴェルディ
長野
07/18(土)
18:00
J2 第25節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ジュビロ磐田
新潟
07/18(土)
18:00
J2 第25節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
栃木SC
石川
07/18(土)
18:00
J2 第25節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
静岡
07/18(土)
17:00
J3 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
岐阜
07/18(土)
18:00
J3 第18節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
カターレ富山
京都
07/18(土)
18:30
J2 第25節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
大宮アルディージャ
山口
07/18(土)
19:00
J2 第25節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
徳島
07/18(土)
19:00
J2 第25節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC琉球
愛媛
07/18(土)
19:00
J2 第25節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
V・ファーレン長崎
福岡
07/18(土)
19:00
J2 第25節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ジェフユナイテッド千葉
2020/07/19(日)
青森
07/19(日)
13:00
J3 第18節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ガイナーレ鳥取
群馬
07/19(日)
19:00
J2 第25節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
モンテディオ山形
静岡
07/19(日)
16:00
J3 第18節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
福島ユナイテッドFC
大阪
07/19(日)
17:00
J3 第18節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
FC東京U-23
大阪
07/19(日)
19:00
J3 第18節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
岡山
07/19(日)
19:00
J2 第25節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
愛媛
07/19(日)
16:00
J3 第18節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
カマタマーレ讃岐
熊本
07/19(日)
19:00
J3 第18節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
Y.S.C.C.横浜
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。