今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 371
年度 = 全年度
開催日 = 2019年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/07/06(土)
茨城
07/06(土)
11:00
関東1部 前期第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
TOKYO UNITED FC
茨城
07/06(土)
12:00
女子チャレンジEAST 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
茨城
07/06(土)
19:00
J1 第18節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジュビロ磐田
栃木
07/06(土)
13:00
関東1部 前期第9節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
07/06(土)
17:00
関東2部 前期第9節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
さいたまSC
埼玉
07/06(土)
11:00
関東2部 前期第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
tonan前橋
埼玉
07/06(土)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第9節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
大和シルフィード
埼玉
07/06(土)
19:00
J1 第18節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
千葉
07/06(土)
15:30
関東1部 前期第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
07/06(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
東京
07/06(土)
17:00
J3 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
カターレ富山
東京
07/06(土)
17:30
関東1部 前期第9節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
横浜猛蹴
東京
07/06(土)
19:00
J2 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
神奈川
07/06(土)
11:00
関東2部 前期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
神奈川県教員SC
神奈川
07/06(土)
14:00
関東2部 前期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
Criacao Shinjuku
神奈川
07/06(土)
17:00
J3 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ヴァンラーレ八戸
神奈川
07/06(土)
19:00
J1 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
大分トリニータ
長野
07/06(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
新潟
07/06(土)
19:00
J2 第21節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
大宮アルディージャ
静岡
07/06(土)
18:00
J1 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
大阪
07/06(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
07/06(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第13節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
NGUラブリッジ名古屋
兵庫
07/06(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
関西学院A
兵庫
07/06(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
御影
×
センアーノ神戸
兵庫
07/06(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
報徳学園A
兵庫
07/06(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
小野A
×
鳥取
07/06(土)
19:00
J3 第15節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
広島
07/06(土)
19:00
J1 第18節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
香川
07/06(土)
18:00
J3 第15節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
セレッソ大阪U-23
愛媛
07/06(土)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第9節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
福岡
07/06(土)
18:00
J3 第15節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
AC長野パルセイロ
福岡
07/06(土)
19:00
J2 第21節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC岐阜
沖縄
07/06(土)
19:00
J2 第21節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
栃木SC
2019/07/07(日)
北海道
07/07(日)
14:00
J1 第18節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
松本山雅FC
青森
07/07(日)
13:00
JFL 第14節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
青森
07/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
宮城
07/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
JFAアカデミー福島
宮城
07/07(日)
14:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
宮城教員クラブ
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
07/07(日)
14:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ソニーサッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
07/07(日)
15:00
JFL 第14節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
テゲバジャーロ宮崎
宮城
07/07(日)
16:20
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東六クラブノスタルジア
×
FC Sendai Second
宮城
07/07(日)
16:20
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
塩釜FCヴィーゼ
×
田尻FC
秋田
07/07(日)
15:00
J3 第15節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
藤枝MYFC
茨城
07/07(日)
16:00
関東2部 前期第9節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
早大ア式FC
茨城
07/07(日)
17:00
JFL 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC今治
群馬
07/07(日)
18:00
J3 第15節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
福島ユナイテッドFC
埼玉
07/07(日)
11:00
関東1部 前期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
桐蔭横浜大学FC
千葉
07/07(日)
19:00
J2 第21節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
07/07(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
東京
07/07(日)
19:00
J1 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
神奈川
07/07(日)
17:00
J3 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ロアッソ熊本
神奈川
07/07(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
07/07(日)
19:00
J1 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
長野
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FCアビエスティエラ
×
吉田サッカークラブ
長野
07/07(日)
11:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
アルティスタ浅間
長野
07/07(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
諏訪FC
×
Top Stone
長野
07/07(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
アザリー飯田
×
須坂シティーFC
長野
07/07(日)
13:30
北信越2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
'09経大FC
長野
07/07(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
YSエストレーラ
×
MAC SALTO
新潟
07/07(日)
11:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
07/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
新潟
07/07(日)
13:30
北信越1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
福井ユナイテッドFC
新潟
07/07(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
アンテロープ塩尻
富山
07/07(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
石川
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 準決勝【試合番号16】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
石川
07/07(日)
12:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 準決勝【試合番号17】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
石川
07/07(日)
14:00
北信越1部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックス
石川
07/07(日)
19:00
J2 第21節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
福井
07/07(日)
11:00
北信越2部 第8節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
長岡ビルボードFC
福井
07/07(日)
18:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号19】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
福井
07/07(日)
20:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号20】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
静岡
07/07(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
セレッソ大阪堺レディース
静岡
07/07(日)
17:00
JFL 第14節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
鈴鹿アンリミテッド
愛知
07/07(日)
18:00
J1 第18節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
滋賀
07/07(日)
13:00
JFL 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
京都
07/07(日)
18:00
J2 第21節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
大阪
07/07(日)
14:00
JFL 第14節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
大阪
07/07(日)
17:00
J3 第15節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
兵庫
07/07(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
県立西宮
兵庫
07/07(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
滝川第二A
兵庫
07/07(日)
9:00
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
明石城西A
×
滝川第二B
兵庫
07/07(日)
10:45
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸科学技術A
×
市立尼崎A
兵庫
07/07(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
琴丘A
×
エストレラ姫路A
兵庫
07/07(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
須磨友が丘
×
神戸国際大附A
奈良
07/07(日)
15:00
JFL 第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
松江シティFC
島根
07/07(日)
11:00
中国 第10節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
SRC広島
岡山
07/07(日)
11:00
中国 第10節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
環太平洋大FC
岡山
07/07(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
岡山湯郷Belle
岡山
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
鳥取大
岡山
07/07(日)
19:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
鹿児島ユナイテッドFC
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
IPU・環太平洋大
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
徳山大
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
岡山大
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
広島大
山口
07/07(日)
10:00
中国 第10節
山口県 / 乃木浜総合公園
FCバレイン下関
×
三菱自動車水島FC
山口
07/07(日)
19:00
J2 第21節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
徳島
07/07(日)
18:00
J2 第21節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
07/07(日)
19:00
J2 第21節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
宮崎
07/07(日)
15:00
JFL 第14節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
未分類
07/07(日)
未定
中国 第10節
(未定)
富士ゼロックス広島SC
×
原田鋼業FC
未分類
07/07(日)
未定
中国 第10節
(未定)
廿日市FC
×
JXTGエネルギー水島
2019/07/13(土)
岩手
07/13(土)
15:00
J3 第16節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
宮城
07/13(土)
19:00
J1 第19節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
山形
07/13(土)
19:00
J2 第22節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
茨城
07/13(土)
18:00
J2 第22節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
栃木
07/13(土)
18:00
J2 第22節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
レノファ山口FC
埼玉
07/13(土)
19:00
J2 第22節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
鹿児島ユナイテッドFC
千葉
07/13(土)
18:45
関東1部 後期第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京23FC
×
ジョイフル本田つくばFC
神奈川
07/13(土)
11:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
ヴェルフェ矢板
神奈川
07/13(土)
18:00
J3 第16節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
神奈川
07/13(土)
19:00
J1 第19節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
山梨
07/13(土)
18:00
J2 第22節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
愛媛FC
長野
07/13(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
長野
07/13(土)
18:00
J1 第19節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ジュビロ磐田
新潟
07/13(土)
19:00
J2 第22節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜FC
愛知
07/13(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
スペランツァ大阪高槻
京都
07/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
愛媛FCレディース
大阪
07/13(土)
19:00
J1 第19節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
大阪
07/13(土)
19:00
J1 第19節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第12節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
三田学園B
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
県立西宮
×
関西学院A
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
御影
×
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第12節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
須磨友が丘
×
滝川第二B
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
市立尼崎A
×
報徳学園A
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸科学技術A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸国際大附A
×
センアーノ神戸
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第12節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
明石城西A
×
琴丘A
兵庫
07/13(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
滝川第二A
兵庫
07/13(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
小野A
×
エストレラ姫路A
奈良
07/13(土)
13:00
関西2部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
FC EASY02明石
島根
07/13(土)
15:00
中国 第11節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
SRC広島
×
FCバレイン下関
徳島
07/13(土)
19:00
J2 第22節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
柏レイソル
佐賀
07/13(土)
19:30
J1 第19節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
大分
07/13(土)
19:00
J1 第19節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
北海道コンサドーレ札幌
宮崎
07/13(土)
15:00
JFL 第15節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴェルスパ大分
沖縄
07/13(土)
19:00
J2 第22節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ファジアーノ岡山
2019/07/14(日)
北海道
07/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
青森
07/14(日)
13:00
J3 第16節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
カマタマーレ讃岐
宮城
07/14(日)
9:30
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ソニーサッカークラブ
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
07/14(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
宮城教員クラブ
×
FC Sendai Second
宮城
07/14(日)
11;20
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東北クラブ
×
KEMONO in 槻木
宮城
07/14(日)
13:10
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
福島
07/14(日)
15:00
J3 第16節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
埼玉
07/14(日)
11:00
関東1部 後期第1節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
栃木シティFC
埼玉
07/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
つくばFCレディース
埼玉
07/14(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
07/14(日)
14:30
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第10節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
07/14(日)
11:00
関東2部 後期第1節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
tonan前橋
東京
07/14(日)
15:00
JFL 第15節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ラインメール青森
東京
07/14(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
07/14(日)
18:00
J2 第22節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
アビスパ福岡
東京
07/14(日)
19:00
J1 第19節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
07/14(日)
11:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
アイデンティみらい
神奈川
07/14(日)
14:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
東京国際大学FC
神奈川
07/14(日)
16:00
関東1部 後期第1節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
TOKYO UNITED FC
神奈川
07/14(日)
16:00
関東1部 後期第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
VONDS市原FC
神奈川
07/14(日)
17:00
J3 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
07/14(日)
19:00
J1 第19節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
長野
07/14(日)
17:00
J3 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
石川
07/14(日)
19:00
J2 第22節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
静岡
07/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
新潟医療福祉大
静岡
07/14(日)
15:00
J3 第16節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ザスパクサツ群馬
愛知
07/14(日)
17:00
JFL 第15節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
三重
07/14(日)
15:00
JFL 第15節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
三重
07/14(日)
15:00
JFL 第15節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
ソニー仙台FC
岐阜
07/14(日)
18:00
J2 第22節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ジェフユナイテッド千葉
滋賀
07/14(日)
13:00
関西2部 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
07/14(日)
12:30
関西1部 第8節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
関大FC2008
大阪
07/14(日)
18:00
J3 第16節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ギラヴァンツ北九州
鳥取
07/14(日)
16:00
中国大学1部 第8節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
鳥取大
×
広島修道大
島根
07/14(日)
13:00
中国 第11節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
三菱自動車水島FC
島根
07/14(日)
16:00
中国大学2部 第6節
島根県松江市 / 島根大学松江キャンパスグラウンド
島根大
×
尾道市立大
岡山
07/14(日)
11:00
中国 第11節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
原田鋼業FC
岡山
07/14(日)
15:30
中国大学1部 第8節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
福山平成大
岡山
07/14(日)
16:00
中国大学2部 第6節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
岡山理科大
岡山
07/14(日)
18:00
中国大学1部 第8節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
岡山大
×
広島大
広島
07/14(日)
14:30
中国 第11節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
環太平洋大FC
広島
07/14(日)
15:30
中国大学2部 第6節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
近大工学部
×
広島文化学園大
広島
07/14(日)
16:00
中国大学1部 第8節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
IPU・環太平洋大
広島
07/14(日)
18:00
中国大学2部 第6節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島工業大
×
比治山大
広島
07/14(日)
未定
中国 第11節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
富士ゼロックス広島SC
×
JXTGエネルギー水島
山口
07/14(日)
16:00
中国大学1部 第8節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
広島経済大
山口
07/14(日)
16:00
中国大学2部 第6節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
下関市立大
×
広島国際大
香川
07/14(日)
11:00
四国 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
KUFC南国
徳島
07/14(日)
13:00
四国 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
FC徳島
愛媛
07/14(日)
17:00
JFL 第15節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
奈良クラブ
高知
07/14(日)
11:00
四国 第9節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
多度津クラブ
佐賀
07/14(日)
11:00
九州 第12節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
川副クラブ
×
J.FC MIYAZAKI
佐賀
07/14(日)
14:00
九州 第12節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
佐賀LIXIL FC
×
沖縄SV
熊本
07/14(日)
19:00
J3 第16節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
カターレ富山
大分
07/14(日)
13:00
九州 第12節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本製鉄大分サッカー部
×
熊本県教員蹴友団
大分
07/14(日)
13:00
九州 第12節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成の森公園陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
九州三菱自動車サッカー部
宮崎
07/14(日)
13:00
JFL 第15節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
MIOびわこ滋賀
沖縄
07/14(日)
13:00
九州 第12節
沖縄県沖縄市 / 沖縄市陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
NIFS KANOYA FC
2019/07/15(月)
千葉
07/15(月)
16:00
関東1部 後期第1節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
流通経済大学FC
千葉
07/15(月)
16:15
関東2部 後期第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Criacao Shinjuku
×
さいたまSC
新潟
07/15(月)
16:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
三重
07/15(月)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀フットボールクラブくノ一
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
滋賀
07/15(月)
11:30
関西2部 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
びわこ成蹊HIRA
×
高砂ミネイロFC
滋賀
07/15(月)
14:00
関西1部 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
バンディオンセ加古川
京都
07/15(月)
15:30
関西2部 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都紫光クラブ
×
関大クラブ2010
京都
07/15(月)
18:00
関西1部 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
おこしやす京都AC
×
St.Andrew's FC
大阪
07/15(月)
14:00
関西1部 第8節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
アルテリーヴォ和歌山
兵庫
07/15(月)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
静岡産業大磐田ボニータ
島根
07/15(月)
14:00
JFL 第15節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
FC大阪
岡山
07/15(月)
13:00
女子チャレンジWEST 第14節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
セレッソ大阪堺ガールズ
広島
07/15(月)
15:00
女子チャレンジWEST 第14節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
アンジュヴィオレ広島
×
吉備国際大Charme岡山高梁
2019/07/19(金)
神奈川
07/19(金)
未定
Jリーグワールドチャレンジ
横浜市港北区 / 日産スタジアム
川崎フロンターレ
×
未定
富山
07/19(金)
19:00
J3 第17節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
2019/07/20(土)
北海道
07/20(土)
13:00
J1 第20節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
湘南ベルマーレ
岩手
07/20(土)
15:00
J3 第17節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ザスパクサツ群馬
宮城
07/20(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
秋田
07/20(土)
18:00
J3 第17節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
茨城
07/20(土)
17:00
JFL 第16節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京武蔵野シティFC
茨城
07/20(土)
17:00
女子チャレンジEAST 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
茨城
07/20(土)
18:30
J1 第20節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
栃木
07/20(土)
17:00
関東2部 後期第2節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
Criacao Shinjuku
群馬
07/20(土)
11:00
関東2部 後期第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
神奈川県教員SC
埼玉
07/20(土)
11:00
関東2部 後期第2節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
早大ア式FC
千葉
07/20(土)
18:00
J2 第23節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
千葉
07/20(土)
19:00
J2 第23節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ツエーゲン金沢
東京
07/20(土)
17:00
J3 第17節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
カマタマーレ讃岐
東京
07/20(土)
17:30
関東1部 後期第2節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
ブリオベッカ浦安
東京
07/20(土)
19:00
J2 第23節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
神奈川
07/20(土)
18:00
J2 第23節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
栃木SC
長野
07/20(土)
18:00
J1 第20節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
サンフレッチェ広島
静岡
07/20(土)
19:00
J1 第20節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
07/20(土)
19:00
J1 第20節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
浦和レッズ
愛知
07/20(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第15節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
NGUラブリッジ名古屋
×
アンジュヴィオレ広島
愛知
07/20(土)
18:00
J1 第20節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
滋賀
07/20(土)
12:30
関西2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊HIRA
×
京都紫光クラブ
滋賀
07/20(土)
15:00
関西1部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
FC TIAMO枚方
京都
07/20(土)
19:00
J2 第23節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
大宮アルディージャ
大阪
07/20(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第15節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
大阪
07/20(土)
19:00
J1 第20節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ベガルタ仙台
兵庫
07/20(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第13節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
芦屋学園A
兵庫
07/20(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第13節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸科学技術A
×
滝川第二A
兵庫
07/20(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第13節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
報徳学園A
×
関西学院A
兵庫
07/20(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第13節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸国際大附A
×
兵庫
07/20(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第13節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
明石城西A
×
エストレラ姫路A
兵庫
07/20(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第13節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
御影
×
小野A
兵庫
07/20(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第13節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
市立尼崎A
×
三田学園B
兵庫
07/20(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第13節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
センアーノ神戸
×
滝川第二B
兵庫
07/20(土)
16:45
U-18兵庫県1部 第13節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
県立西宮
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
07/20(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第13節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
須磨友が丘
×
琴丘A
兵庫
07/20(土)
18:00
J1 第20節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
山口
07/20(土)
19:00
J2 第23節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
アルビレックス新潟
福岡
07/20(土)
18:00
J3 第17節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ヴァンラーレ八戸
長崎
07/20(土)
18:00
J2 第23節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ヴァンフォーレ甲府
鹿児島
07/20(土)
19:00
J2 第23節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC岐阜
2019/07/21(日)
北海道
07/21(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第15節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
JFAアカデミー福島
青森
07/21(日)
13:00
JFL 第16節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ホンダロックSC
宮城
07/21(日)
10:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準決勝【試合番号12】
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
8の勝者
×
9の勝者
宮城
07/21(日)
12:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準決勝【試合番号13】
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
福島
07/21(日)
15:00
J3 第17節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
茨城
07/21(日)
11:00
関東1部 後期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
横浜猛蹴
茨城
07/21(日)
11:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
26の勝者
×
27の勝者
茨城
07/21(日)
16:00
関東2部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
エスペランサSC
茨城
07/21(日)
18:00
J2 第23節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC琉球
栃木
07/21(日)
15:00
関東1部 後期第2節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
桐蔭横浜大学FC
埼玉
07/21(日)
11:00
関東1部 後期第2節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
VONDS市原FC
埼玉
07/21(日)
11:00
関東2部 後期第2節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
東邦チタニウム
東京
07/21(日)
14:00
関東1部 後期第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
TOKYO UNITED FC
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
07/21(日)
18:00
J2 第23節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
徳島ヴォルティス
長野
07/21(日)
10:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号5】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
長野
07/21(日)
12:30
全国クラブチーム選手権長野県大会 準々決勝【試合番号6】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
静岡
07/21(日)
15:00
J3 第17節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
AC長野パルセイロ
静岡
07/21(日)
17:00
J3 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
愛知
07/21(日)
16:00
JFL 第16節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
三重
07/21(日)
15:00
JFL 第16節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
MIOびわこ滋賀
三重
07/21(日)
15:00
JFL 第16節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
奈良クラブ
京都
07/21(日)
15:30
関西2部 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.Laranja Kyoto
×
FC EASY02明石
京都
07/21(日)
18:00
関西1部 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
おこしやす京都AC
×
関大FC2008
大阪
07/21(日)
12:30
関西1部 第9節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
07/21(日)
15:00
関西2部 第9節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関大クラブ2010
×
ポルベニル飛鳥
大阪
07/21(日)
15:00
女子チャレンジWEST 第15節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大Charme岡山高梁
大阪
07/21(日)
18:00
J3 第17節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
兵庫
07/21(日)
11:30
関西2部 第9節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
ルネス学園甲賀
兵庫
07/21(日)
19:00
関西1部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
St.Andrew's FC
鳥取
07/21(日)
16:00
中国大学1部 第9節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
広島経済大
島根
07/21(日)
11:00
中国 第12節
島根県浜田市 / 三隅中央公園陸上競技場
浜田FCコスモス
×
富士ゼロックス広島SC
島根
07/21(日)
15:00
JFL 第16節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
Honda FC
岡山
07/21(日)
10:00
中国大学1部 第9節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
徳山大
岡山
07/21(日)
11:00
中国 第12節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
三菱自動車水島FC
岡山
07/21(日)
19:00
J2 第23節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
モンテディオ山形
広島
07/21(日)
10:00
中国 第12節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
SRC広島
広島
07/21(日)
11:00
中国 第12節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
原田鋼業FC
×
JXTGエネルギー水島
広島
07/21(日)
16:00
中国大学1部 第9節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
広島大
×
吉備国際大
広島
07/21(日)
16:00
中国大学1部 第9節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
岡山大
広島
07/21(日)
16:00
中国大学1部 第9節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
福山平成大
山口
07/21(日)
10:00
中国 第12節
山口県 / 乃木浜総合公園
FCバレイン下関
×
環太平洋大FC
香川
07/21(日)
11:00
四国 第10節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
FC徳島
香川
07/21(日)
13:30
四国 第10節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津クラブ
×
光洋シーリングテクノ
愛媛
07/21(日)
11:00
四国 第10節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
新商クラブ
×
KUFC南国
愛媛
07/21(日)
17:00
JFL 第16節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
FC大阪
高知
07/21(日)
11:00
四国 第10節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
高知ユナイテッドSC
佐賀
07/21(日)
13:00
九州 第13節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
川副クラブ
×
九州三菱自動車サッカー部
熊本
07/21(日)
13:00
九州 第13節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本県教員蹴友団
×
九州総合スポーツカレッジ
大分
07/21(日)
15:00
JFL 第16節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
テゲバジャーロ宮崎
宮崎
07/21(日)
13:00
九州 第13節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
佐賀LIXIL FC
鹿児島
07/21(日)
11:00
九州 第13節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
日本製鉄大分サッカー部
沖縄
07/21(日)
13:00
九州 第13節
沖縄県中頭郡読谷村 / 読谷村陸上競技場
沖縄SV
×
海邦銀行サッカークラブ
2019/07/27(土)
宮城
07/27(土)
15:00
JFL 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
松江シティFC
秋田
07/27(土)
18:00
J3 第18節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
いわてグルージャ盛岡
山形
07/27(土)
19:00
J2 第24節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
茨城
07/27(土)
17:00
JFL 第17節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ホンダロックSC
栃木
07/27(土)
18:00
J2 第24節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
柏レイソル
群馬
07/27(土)
19:00
J3 第18節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
セレッソ大阪U-23
埼玉
07/27(土)
19:00
J2 第24節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
レノファ山口FC
千葉
07/27(土)
18:00
J2 第24節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
横浜FC
東京
07/27(土)
19:00
J2 第24節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
神奈川
07/27(土)
11:00
関東1部 後期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
栃木シティFC
神奈川
07/27(土)
11:00
関東2部 後期第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
tonan前橋
神奈川
07/27(土)
14:00
関東2部 後期第3節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
アイデンティみらい
神奈川
07/27(土)
18:00
J3 第18節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
07/27(土)
19:00
J1 第20節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
大分トリニータ
山梨
07/27(土)
18:00
J2 第24節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ファジアーノ岡山
長野
07/27(土)
15:00
北信越1部 第9節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
'05加茂FC
新潟
07/27(土)
19:00
J2 第24節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC琉球
静岡
07/27(土)
17:00
J3 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC東京U-23
静岡
07/27(土)
18:00
JFL 第17節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC今治
京都
07/27(土)
19:00
J2 第24節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC岐阜
大阪
07/27(土)
15:00
JFL 第17節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
ヴィアティン三重
奈良
07/27(土)
15:00
JFL 第17節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
東京武蔵野シティFC
鳥取
07/27(土)
19:00
J3 第18節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ロアッソ熊本
香川
07/27(土)
18:00
J3 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アスルクラロ沼津
愛媛
07/27(土)
19:00
J2 第24節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
福岡
07/27(土)
18:00
J3 第18節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
カターレ富山
福岡
07/27(土)
19:00
J2 第24節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
水戸ホーリーホック
宮崎
07/27(土)
13:00
JFL 第17節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
鈴鹿アンリミテッド
鹿児島
07/27(土)
19:00
J2 第24節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
V・ファーレン長崎
2019/07/28(日)
青森
07/28(日)
12:00
JFL 第17節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴェルスパ大分
宮城
07/28(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニーサッカークラブ
×
FC Sendai Second
宮城
07/28(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
宮城教員クラブ
×
ARDORE桑原
宮城
07/28(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東六クラブノスタルジア
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
07/28(日)
13:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
AYASHI.FC
×
東北クラブ
茨城
07/28(日)
17:00
関東1部 後期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原FC
千葉
07/28(日)
16:00
関東1部 後期第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
TOKYO UNITED FC
東京
07/28(日)
11:00
関東2部 後期第3節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
ヴェルフェ矢板
東京
07/28(日)
15:30
関東1部 後期第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
日立ビルシステム
東京
07/28(日)
18:00
関東2部 後期第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
東京国際大学FC
神奈川
07/28(日)
11:00
関東2部 後期第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
さいたまSC
神奈川
07/28(日)
16:00
関東1部 後期第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
流通経済大学FC
神奈川
07/28(日)
17:00
J3 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ヴァンラーレ八戸
長野
07/28(日)
14:30
北信越2部 第9節
長野県 / 松本広域公園
アンテロープ塩尻
×
大野FC
新潟
07/28(日)
11:00
北信越2部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
長岡ビルボードFC
新潟
07/28(日)
13:30
北信越2部 第9節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
07/28(日)
14:00
北信越1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
FC北陸
石川
07/28(日)
11:00
北信越2部 第9節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
FC.マツセロナ
福井
07/28(日)
11:00
北信越1部 第9節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
富山新庄クラブ
福井
07/28(日)
13:30
北信越1部 第9節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
FC上田ジェンシャン
滋賀
07/28(日)
15:00
JFL 第17節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
FCマルヤス岡崎
大阪
07/28(日)
18:00
J3 第18節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
島根
07/28(日)
11:00
中国 第13節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
原田鋼業FC
×
浜田FCコスモス
島根
07/28(日)
13:40
中国 第13節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
SRC広島
×
NTN岡山
岡山
07/28(日)
11:00
中国 第13節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
JXTGエネルギー水島
×
FCバレイン下関
広島
07/28(日)
11:00
中国 第13節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
富士ゼロックス広島SC
×
環太平洋大FC
広島
07/28(日)
13:40
中国 第13節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
廿日市FC
×
三菱自動車水島FC
2019/07/31(水)
山形
07/31(水)
19:30
J2 第25節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アビスパ福岡
茨城
07/31(水)
19:00
J2 第25節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ヴァンフォーレ甲府
栃木
07/31(水)
19:00
J2 第25節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
東京ヴェルディ
埼玉
07/31(水)
19:30
J1 第16節 ※浦和と鹿島がともにACLラウンド16に進出できなかった場合、6/22 19:00に変更
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
東京
07/31(水)
19:00
J2 第25節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
アルビレックス新潟
神奈川
07/31(水)
19:30
J2 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
レノファ山口FC
石川
07/31(水)
19:00
J2 第25節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
京都サンガF.C.
岐阜
07/31(水)
19:00
J2 第25節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
大宮アルディージャ
岡山
07/31(水)
19:00
J2 第25節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
柏レイソル
広島
07/31(水)
19:00
J1 第16節 ※広島と川崎がともにACLラウンド16に進出できなかった場合、6/22 19:00に変更
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
徳島
07/31(水)
19:00
J2 第25節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
鹿児島ユナイテッドFC
長崎
07/31(水)
19:00
J2 第25節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
沖縄
07/31(水)
19:00
J2 第25節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ジェフユナイテッド千葉
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。