今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3699
年度 = 全年度
開催日 = 2019年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/07/01(月)
熊本
07/01(月)
10:00
全日本O-50サッカー大会 準決勝【試合番号25】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
グループAの1位
×
グループBの1位
熊本
07/01(月)
10:00
全日本O-50サッカー大会 準決勝【試合番号26】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
熊本
07/01(月)
12:30
全日本O-50サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
25の勝者
×
26の勝者
2019/07/03(水)
北海道
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号33】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
Honda FC
宮城
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号55】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC大阪
山形
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号50】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
栃木SC
茨城
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号38】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
茨城
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号49】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北陸大
埼玉
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号48】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ザスパクサツ群馬
埼玉
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号37】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズ
×
流通経済大
千葉
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号52】
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
いわてグルージャ盛岡
千葉
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号26】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
東京
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号53】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
桐蔭横浜大
東京
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号56】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
カターレ富山
神奈川
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号35】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィアティン三重
神奈川
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号25】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
明治大
神奈川
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号39】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
立命館大
山梨
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号54】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC岐阜
長野
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号28】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ヴァンラーレ八戸
石川
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号42】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アルビレックス新潟
静岡
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号27】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ホンダロックSC
静岡
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号29】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
AC長野パルセイロ
愛知
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号43】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿屋体育大
大阪
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号31】
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
カマタマーレ讃岐
兵庫
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号47】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ギラヴァンツ北九州
広島
07/03(水)
18:30
天皇杯 2回戦【試合番号41】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
サンフレッチェ広島
×
沖縄SV
山口
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号46】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC琉球
徳島
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号34】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
福岡
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号30】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
佐賀
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号51】
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ロアッソ熊本
長崎
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号36】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
高知ユナイテッドSC
大分
07/03(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号44】
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ガイナーレ鳥取
海外
07/03(水)
1:00
ユニバーシアード女子 グループD第1戦
イタリア / Stadio Arechi Salerno
ユニバーシアード・イタリア女子代表
×
ユニバーシアード・日本女子代表
2019/07/05(金)
静岡
07/05(金)
19:30
フットサルFリーグ2部 第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
トルエーラ柏
2019/07/06(土)
北海道
07/06(土)
10:00
北海道 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
07/06(土)
10:00
北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
札幌蹴球団
北海道
07/06(土)
10:00
北海道 第7節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
北蹴会岩見沢
×
R.シュペルブ釧路
北海道
07/06(土)
10:00
女子北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
クラブフィールズ・リンダ
×
北海道文教大明清高
北海道
07/06(土)
10:00
北海道大学1部 前期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
星槎道都大
×
旭川大
北海道
07/06(土)
10:00
北海道大学3部 第1節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北海道教育大釧路校
×
札幌国際大
北海道
07/06(土)
12:00
北海道大学3部 第1節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
釧路公立大
×
札幌大谷大
北海道
07/06(土)
12:15
北海道大学3部 第1節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川医科大
×
北海道文教大
北海道
07/06(土)
13:00
北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
北海道十勝スカイアース
北海道
07/06(土)
13:00
北海道大学1部 前期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海道大
北海道
07/06(土)
13:00
北海道大学1部 前期第5節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
東海大札幌校舎
北海道
07/06(土)
14:00
北海道大学3部 第1節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
酪農学園大
×
北海道医療大
北海道
07/06(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第8節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
立川・府中アスレティックFC
北海道
07/06(土)
15:30
北海道大学1部 前期第5節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
北翔大
×
北海学園大
北海道
07/06(土)
16:00
北海道大学3部 第1節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北海道科学大
×
苫小牧駒澤大
青森
07/06(土)
10:00
U-18青森県1部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前U-18
×
青森山田3rd
青森
07/06(土)
10:00
U-18青森県2部 第9節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院光星2nd
×
三沢商業
青森
07/06(土)
11:00
U-18プリンス東北 第10節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高セカンド
×
尚志高セカンド
青森
07/06(土)
11:00
U-18青森県1部 第9節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸工大一
×
五戸
青森
07/06(土)
12:00
U-18青森県1部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前実業
×
八戸学院野辺地西
青森
07/06(土)
12:00
U-18青森県2部 第9節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
ヴァンラーレ八戸U-18
×
東奥義塾
青森
07/06(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号5】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
弘前大医学部
×
東北医科薬科大
青森
07/06(土)
13:30
U-18青森県1部 第9節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三本木農業
×
八戸学院光星
青森
07/06(土)
14:00
U-18青森県2部 第9節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西2nd
×
青森山田4th
青森
07/06(土)
14:00
U-18青森県2部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
五所川原工業
×
十和田工業
岩手
07/06(土)
9:15
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡北
×
盛岡市立2nd
岩手
07/06(土)
10:30
U-18岩手県1部 第9節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野2nd
×
いわてグルージャ盛岡ユース
岩手
07/06(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
北上翔南
×
一関一
岩手
07/06(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡誠桜
×
花巻北
岩手
07/06(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
専大北上2nd
×
黒沢尻北
岩手
07/06(土)
11:00
U-18プリンス東北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
仙台育英学園高
岩手
07/06(土)
11:45
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大船渡
×
盛岡中央2nd
岩手
07/06(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号10】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
福島大
×
東北福祉大
岩手
07/06(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号3】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
宮城教育大
×
青森大
岩手
07/06(土)
13:00
U-18岩手県1部 第9節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
専大北上
×
盛岡中央
岩手
07/06(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
江南義塾
×
高田
岩手
07/06(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡一
×
遠野3rd
岩手
07/06(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢
×
一関二
岩手
07/06(土)
13:30
U-18岩手県1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
花巻東
×
盛岡商2nd
岩手
07/06(土)
14:45
東北大学選手権 1回戦【試合番号7】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
秋田大
×
尚絅学院大
岩手
07/06(土)
15:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
弘前大
×
山形大
岩手
07/06(土)
15:45
U-18岩手県1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡市立
×
不来方
宮城
07/06(土)
10:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号1】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
岩手医科大
×
東北文化学園大
宮城
07/06(土)
11:00
U-18プリンス東北 第10節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
学法石川高
宮城
07/06(土)
12:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号4】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
ノースアジア大
×
日大工学部
宮城
07/06(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第8節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
宮城
07/06(土)
15:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号6】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
岩手県立大
×
東北工業大
秋田
07/06(土)
9:30
U-18秋田県1部 第9節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田工業
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
07/06(土)
11:00
U-18プリンス東北 第10節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高
×
遠野高
秋田
07/06(土)
13:30
U-18秋田県1部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
明桜
×
秋田商業2nd
山形
07/06(土)
10:30
U-18山形県1部 第9節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
日大山形
×
山形城北
山形
07/06(土)
13:30
U-18山形県1部 第9節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
米沢中央
×
東海大山形
福島
07/06(土)
10:00
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
福島東
×
尚志サード
福島
07/06(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号8】
福島県 / Jヴィレッジ
東日本国際大
×
北里大獣医学部
福島
07/06(土)
10:30
U-18プリンス東北 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
モンテディオ山形ユース
福島
07/06(土)
11:00
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山商業
×
白河
福島
07/06(土)
11:00
U-18福島県2部 第10節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
磐城
×
安積
福島
07/06(土)
11:00
U-18福島県2部 第10節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
小高産業技術
×
相馬
福島
07/06(土)
12:00
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
帝京安積
×
学法石川セカンド
福島
07/06(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号9】
福島県 / Jヴィレッジ
青森中央学院大
×
東北大医学部
福島
07/06(土)
13:00
U-18福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
福島工業
×
湯本
福島
07/06(土)
13:00
U-18福島県2部 第10節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
磐城桜が丘
×
会津工業
福島
07/06(土)
13:00
U-18福島県2部 第10節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来
×
二本松工業
福島
07/06(土)
13:30
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山
×
いわき光洋
福島
07/06(土)
15:30
U-18福島県2部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
帝京安積セカンド
×
福島工業セカンド
茨城
07/06(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立C
×
第一学院
茨城
07/06(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
波崎
×
石岡第一
茨城
07/06(土)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
伊奈
×
竹園
茨城
07/06(土)
10:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島高
×
明秀学園日立高B
茨城
07/06(土)
11:00
関東1部 前期第9節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
TOKYO UNITED FC
茨城
07/06(土)
12:00
女子チャレンジEAST 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
茨城
07/06(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
×
鹿島B
茨城
07/06(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
下館工業
茨城
07/06(土)
13:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
明秀学園日立高
×
牛久栄進高
茨城
07/06(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
下妻第二
×
佐和
茨城
07/06(土)
15:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県 / 土浦第一高校
土浦第一
×
常総学院B
茨城
07/06(土)
16:00
女子関東2部 後期第3節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
慶應義塾大
茨城
07/06(土)
16:00
女子関東2部 後期第3節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
東京国際大
茨城
07/06(土)
19:00
J1 第18節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジュビロ磐田
栃木
07/06(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
栃木SCユースB
×
文星芸大附
栃木
07/06(土)
10:00
U-18プリンス関東 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
FC東京U-18
栃木
07/06(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
益子芳星
×
白鷗大足利
栃木
07/06(土)
11:30
北関東大学 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
高崎経済大
栃木
07/06(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
宇都宮工業
×
小山西
栃木
07/06(土)
11:45
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
宇都宮白楊B
×
真岡B
栃木
07/06(土)
13:00
関東1部 前期第9節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
07/06(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号81】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
73の勝者
×
74の勝者
栃木
07/06(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
烏山
×
小山南
栃木
07/06(土)
13:45
北関東大学 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
上武大
×
常磐大
栃木
07/06(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号82】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
75の勝者
×
76の勝者
栃木
07/06(土)
16:00
北関東大学 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
日本スポーツウェルネス大
栃木
07/06(土)
17:00
関東2部 前期第9節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
さいたまSC
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
常磐高
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高
×
前橋育英高B
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
前橋商業高
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
太田東高
×
新島学園高
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎高
×
市立前橋高
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
利根商業高
×
前橋育英高C
群馬
07/06(土)
9:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎清明高
×
前橋商業高B
群馬
07/06(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号83】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
77の敗者
×
78の敗者
群馬
07/06(土)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎商業高
×
桐生第一高B
群馬
07/06(土)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎商業高
群馬
07/06(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
県立前橋高
×
桐生第一高C
群馬
07/06(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
西邑楽高
×
館林高
群馬
07/06(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高B
×
高崎高
群馬
07/06(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高B
×
県立太田高
群馬
07/06(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号84】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
79の敗者
×
80の敗者
群馬
07/06(土)
13:30
北関東大学 前期第8節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
群馬大
群馬
07/06(土)
16:00
北関東大学 前期第8節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
白鷗大
×
足利大
群馬
07/06(土)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
東京ヴェルディユース
埼玉
07/06(土)
11:00
関東2部 前期第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
tonan前橋
埼玉
07/06(土)
11:30
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
尚美学園大
×
共栄大
埼玉
07/06(土)
11:30
埼玉県大学1部 第8節
さいたま市桜区 / 埼玉大学グラウンド
平成国際大
×
埼玉大
埼玉
07/06(土)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第9節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
大和シルフィード
埼玉
07/06(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャU-18
×
清水エスパルスユース
埼玉
07/06(土)
19:00
J1 第18節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
千葉
07/06(土)
15:30
関東1部 前期第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
07/06(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
07/06(土)
17:00
女子関東2部 後期第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
国士館大
千葉
07/06(土)
17:30
フットサルFリーグ1部 第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
07/06(土)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
前橋育英高
東京
07/06(土)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
川崎フロンターレU-18
東京
07/06(土)
17:00
J3 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
カターレ富山
東京
07/06(土)
17:30
関東1部 前期第9節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
横浜猛蹴
東京
07/06(土)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
修徳高
×
東京実業高
東京
07/06(土)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田実業高等部
×
駒澤大高(B)
東京
07/06(土)
19:00
J2 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
神奈川
07/06(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
慶應義塾高A
神奈川
07/06(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
麻布大附高A
神奈川
07/06(土)
9:00
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 相模向陽館高
横浜市立東高C
×
橘学苑高B
神奈川
07/06(土)
9:30
U-18神奈川県1部 第8節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高A
×
湘南ベルマーレU-18 A
神奈川
07/06(土)
9:30
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
日大藤沢高B
×
相洋高A
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A15】
神奈川県 / 多摩高校
横浜清陵
×
多摩
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F14】
神奈川県 / 逗子高校
逗子
×
藤沢工科
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J11】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
藤沢西
×
山北
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L16】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
聖光学院
×
関東六浦
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A11】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
大師
×
弥栄・相模原青陵
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L11】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
大和東
×
藤沢清流
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A14】
神奈川県 / 厚木東高
金井
×
厚木東
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F11】
神奈川県 / 茅ケ崎高校
瀬谷西
×
茅ケ崎
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G13】
神奈川県 / 麻生高校
住吉
×
麻生
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F16】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
西湘
×
浅野
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C13】
神奈川県 / 愛川高校
横浜緑園
×
厚木商業・愛川・中央農業
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F15】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
厚木
×
茅ケ崎北陵
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A12】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
アレセイア湘南
×
上鶴間
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F13】
神奈川県 / 足柄高校
足柄
×
大磯
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K16】
相模原市南区 / 麻溝台高校グラウンド
市立南
×
麻溝台
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D13】
神奈川県 / サレジオ学院
サレジオ学院
×
岸根
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E12】
神奈川県 / 新城高
新城
×
関東学院
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E11】
神奈川県 / 市立戸塚高校
市立戸塚
×
横浜桜陽
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C16】
神奈川県 / 湘南台高校
横浜
×
湘南台
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D11】
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜修悠館横須賀
×
瀬谷
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K15】
神奈川県 / 鶴見総合高
鶴見総合
×
小田原城北
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E16】
神奈川県 / 横須賀工業
白山
×
釜利谷
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I14】
神奈川県 / 寒川高校
座間総合
×
寒川
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K14】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
桐蔭中等
×
綾瀬西
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K12】
神奈川県 / 深沢高校
永谷
×
深沢
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I16】
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
磯子工業
×
鶴嶺
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H12】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合
×
大井
神奈川
07/06(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D15】
神奈川県秦野市 / 秦野曽屋高校グラウンド
横浜学園
×
秦野曽屋
神奈川
07/06(土)
11:00
関東2部 前期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
神奈川県教員SC
神奈川
07/06(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
座間高A
×
弥栄高A
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C14】
神奈川県 / 新城高
武相
×
川崎工科
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J15】
神奈川県 / 湘南台高校
厚木清南
×
山手学院
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B11】
神奈川県 / 多摩高校
新栄
×
平塚中等
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J13】
神奈川県 / 深沢高校
相原
×
大和西
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G15】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
神奈川総合産業
×
鶴見大付属
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B13】
神奈川県 / 麻生高校
相模原総合
×
川崎総合科学
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B14】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
川崎北
×
横浜サイエンスフロンティア
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J14】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
市立高津
×
新羽
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B16】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
保土ケ谷
×
津久井浜
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B15】
神奈川県 / 横須賀工業
横須賀工業・三浦初声
×
津久井
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D16】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
高浜
×
中大横浜
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C15】
神奈川県 / 足柄高校
立花学園
×
茅ケ崎西浜
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I11】
相模原市南区 / 麻溝台高校グラウンド
自修館
×
大和南
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L15】
神奈川県秦野市 / 秦野曽屋高校グラウンド
生田
×
橋本
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H14】
神奈川県 / 逗子高校
柏陽
×
県川崎
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K13】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
相模田名
×
城郷
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G12】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
柏木学園
×
相模原中等
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L14】
神奈川県 / 厚木東高
横須賀明光
×
旭丘
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L12】
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
百合丘
×
平塚江南
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H11】
神奈川県 / 茅ケ崎高校
鎌倉学園
×
大楠・横浜旭陵
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C12】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
小田原
×
横浜国際
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F12】
神奈川県 / 愛川高校
藤嶺鵠沼
×
藤沢翔陵
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A13】
神奈川県 / 鶴見総合高
神大附属
×
神奈川朝鮮
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I13】
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
神奈川工業
×
横浜緑ケ丘
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D12】
神奈川県 / 寒川高校
逗葉
×
小田原東
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D14】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
霧が丘
×
上溝
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G11】
神奈川県 / サレジオ学院
有馬
×
神奈川
07/06(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K11】
神奈川県 / 市立戸塚高校
麻生総合
×
上矢部
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G14】
神奈川県 / 市立戸塚高校
元石川
×
松陽
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E15】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
生田東
×
川崎幸
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H15】
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
横須賀学院
×
横浜平沼
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H13】
神奈川県 / 厚木東高
森村学園
×
県商工
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H16】
神奈川県 / 麻生高校
伊勢原
×
横浜南陵
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E14】
神奈川県 / 鶴見総合高
氷取沢・磯子
×
湘南学園
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E13】
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜立野
×
慶應藤沢
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I12】
神奈川県 / 愛川高校
平塚湘風
×
舞岡
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A16】
神奈川県 / 湘南台高校
平塚工科
×
横浜翠陵
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J16】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
鶴見
×
七里ガ浜
神奈川
07/06(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A17】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
向の岡工業
×
横浜翠嵐
神奈川
07/06(土)
13:30
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B12】
神奈川県 / 栄光学園高
横浜商業
×
栄光学園
神奈川
07/06(土)
14:00
関東2部 前期第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
Criacao Shinjuku
神奈川
07/06(土)
14:00
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C11】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎
×
公文国際
神奈川
07/06(土)
14:00
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G16】
神奈川県 / 金沢総合高
金沢総合
×
田奈
神奈川
07/06(土)
14:30
U-18神奈川県2部 第8節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
厚木北高A
×
SC相模原U-18 A
神奈川
07/06(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ポルセイド浜田
神奈川
07/06(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
平塚学園高A
×
湘南工科大附高B
神奈川
07/06(土)
15:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I15】
神奈川県 / 栄光学園高
追浜
×
横浜清風
神奈川
07/06(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
桐光学園高A
神奈川
07/06(土)
15:40
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L13】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
大船
×
市立桜丘
神奈川
07/06(土)
15:40
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J12】
神奈川県 / 金沢総合高
藤嶺藤沢
×
神奈川総合
神奈川
07/06(土)
16:00
神奈川県大学 春季リーグ第7節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
横浜国立大
神奈川
07/06(土)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
07/06(土)
16:30
U-18神奈川県1部 第8節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
横浜創英高A
神奈川
07/06(土)
17:00
J3 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ヴァンラーレ八戸
神奈川
07/06(土)
17:00
U-18神奈川県1部 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
三浦学苑高A
神奈川
07/06(土)
18:00
神奈川県大学 春季リーグ第7節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
横浜市立大
×
松蔭大
神奈川
07/06(土)
18:05
U-18神奈川県1部 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
橘高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
07/06(土)
19:00
J1 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
大分トリニータ
山梨
07/06(土)
9:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
甲府商業
×
東海大甲府
山梨
07/06(土)
9:30
U-18山梨県2部 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
山梨学院B
×
帝京第三B
山梨
07/06(土)
11:10
U-18山梨県1部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
韮崎
×
駿台甲府
山梨
07/06(土)
11:40
U-18山梨県1部 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
山梨学院
×
帝京第三
山梨
07/06(土)
13:50
U-18山梨県1部 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
日本航空
山梨
07/06(土)
15:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
甲府東
×
日大明誠
山梨
07/06(土)
15:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
甲府工業
×
東海大甲府B
山梨
07/06(土)
16:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
笛吹
×
日本航空B
山梨
07/06(土)
17:10
U-18山梨県2部 第7節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
甲府城西
×
甲府第一
山梨
07/06(土)
17:10
U-18山梨県2部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
北杜
×
駿台甲府B
長野
07/06(土)
9:30
U-18長野県1部 第10節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高
×
松本第一高
長野
07/06(土)
9:30
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
AC長野パルセイロU-18
×
松本山雅FC U-18
長野
07/06(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
東京都市大塩尻高
×
開志学園JSC高等部
長野
07/06(土)
11:40
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大高
×
松本国際高
長野
07/06(土)
11:40
U-18長野県1部 第10節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
松本県ヶ丘高
長野
07/06(土)
14:00
女子北信越2部 第9節
長野県塩尻市 / 塩尻市中央スポーツ公園サッカー場
MFCL
×
富山レディースサッカークラブ
長野
07/06(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
新潟
07/06(土)
9:30
U-18新潟県1部 第10節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理
×
中越
新潟
07/06(土)
10:00
北信越大学1部 前期第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟大
×
福井工業大
新潟
07/06(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
星稜高
新潟
07/06(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第11節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
北越高
新潟
07/06(土)
11:40
U-18新潟県1部 第10節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
加茂暁星
×
新潟西
新潟
07/06(土)
13:00
北信越大学1部 前期第5節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
北陸大
新潟
07/06(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟明訓高
×
カターレ富山U-18
新潟
07/06(土)
19:00
J2 第21節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
大宮アルディージャ
富山
07/06(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
丸岡高
富山
07/06(土)
11:00
北信越大学2部 第5節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山国際大
×
金沢大
富山
07/06(土)
14:00
北信越大学1部 前期第5節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
金沢星稜大
石川
07/06(土)
10:30
北信越大学2部 第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
上越教育大
静岡
07/06(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
静岡北
×
日大三島
静岡
07/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
中京学院大附中京高
静岡
07/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
清水桜が丘高
×
富士市立高
静岡
07/06(土)
11:30
全国社会人東海予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
Chukyo univ.FC
静岡
07/06(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
飛龍
×
袋井
静岡
07/06(土)
13:20
女子静岡県2部
静岡県 / 清流館高校
清流館高
×
アスルクラロ沼津
静岡
07/06(土)
14:00
全国社会人東海予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
フォンテ静岡FC
×
TSV1973四日市
静岡
07/06(土)
14:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
焼津中央
静岡
07/06(土)
15:00
女子静岡県1部
静岡県 / 清流館高校
東海大静岡翔洋中
×
清水FC女子
静岡
07/06(土)
16:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県 / 時之栖A
静岡学園高
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
07/06(土)
16:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
中京大附中京高
静岡
07/06(土)
16:00
U-18静岡県1部 前期第6節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
磐田東
静岡
07/06(土)
18:00
J1 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
愛知
07/06(土)
9:00
U-18愛知県2部 第9節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
中部大第一
×
名古屋グランパスB
愛知
07/06(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
知多翔洋
×
愛知黎明
愛知
07/06(土)
9:45
U-15東海クラブユース選手権 5位決定予備戦【試合番号51】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
25の敗者
×
26の敗者
愛知
07/06(土)
9:45
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号29】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
愛知
07/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県 / 刈谷高校
刈谷B
×
豊田南
愛知
07/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
長久手
×
愛産大三河
愛知
07/06(土)
10:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県刈谷市 / 刈谷工業高校グラウンド
刈谷工業
×
春日井南
愛知
07/06(土)
10:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
三好B
×
至学館
愛知
07/06(土)
11:30
全国社会人東海予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
FC刈谷
×
SHIMIZU Wanted
愛知
07/06(土)
11:30
東海学生選手権 準々決勝【試合番号21】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
常葉大
×
静岡産業大
愛知
07/06(土)
11:30
東海学生選手権 準々決勝【試合番号22】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋学院大
×
中京大
愛知
07/06(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
一宮工業
×
蒲郡
愛知
07/06(土)
11:45
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号30】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
愛知
07/06(土)
11:45
U-15東海クラブユース選手権 5位決定予備戦【試合番号52】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
27の敗者
×
28の敗者
愛知
07/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第4節
愛知県 / 刈谷高校
清林館
×
愛知朝鮮
愛知
07/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第4節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
東海学園B
×
千種
愛知
07/06(土)
12:00
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県刈谷市 / 刈谷工業高校グラウンド
岡崎城西C
×
大同大大同B
愛知
07/06(土)
12:00
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大附B
×
瀬戸
愛知
07/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
愛知FC
愛知
07/06(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
愛知FC2nd
×
菊華
愛知
07/06(土)
13:00
U-18愛知県3部Bブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知
愛知
07/06(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
愛工大名電B
×
享栄
愛知
07/06(土)
13:30
U-18愛知県2部 第9節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
名東
×
中部大春日丘
愛知
07/06(土)
14:00
全国社会人東海予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
Black Kitty
×
FC岐阜SECOND
愛知
07/06(土)
14:00
東海学生選手権 準々決勝【試合番号19】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
東海学園大
×
名古屋商科大
愛知
07/06(土)
14:00
東海学生選手権 準々決勝【試合番号20】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
四日市大
×
名古屋産業大
愛知
07/06(土)
14:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
中京大中京2nd
×
大同大大同
愛知
07/06(土)
14:15
U-18愛知県1部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名経大高蔵
×
名古屋
愛知
07/06(土)
14:50
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
熱田2nd
×
中京大中京3rd
愛知
07/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
一宮西
×
菊里
愛知
07/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Bブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
松蔭
×
東邦3rd
愛知
07/06(土)
15:15
U-18愛知県2部 第9節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦2nd
×
熱田
愛知
07/06(土)
15:45
U-18愛知県2部 第9節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛工大名電
×
西尾
愛知
07/06(土)
16:15
U-18愛知県1部 第9節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園
×
三好
愛知
07/06(土)
16:15
U-18愛知県2部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
日本福祉大付
愛知
07/06(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第9節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
名古屋グランパスU-18
×
ガンバ大阪ユース
三重
07/06(土)
9:30
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
四日市工業高
×
海星高
三重
07/06(土)
9:30
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
三重高
三重
07/06(土)
9:30
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
桑名西高
×
三重高2nd
三重
07/06(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
近畿大工業高専2nd
×
四日市四郷高
三重
07/06(土)
11:30
全国社会人東海予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
FC.ISE-SHIMA
×
FC大垣K'
三重
07/06(土)
11:30
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
鈴鹿高2nd
×
四日市工業高2nd
三重
07/06(土)
11:45
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
宇治山田商業高
×
鈴鹿高
三重
07/06(土)
11:45
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊賀白鳳高
×
伊勢工業高
三重
07/06(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
名張高
×
海星高2nd
三重
07/06(土)
13:30
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
いなべ総合学園高
×
津東高
三重
07/06(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県 / 津工業高校
宇治山田商業高2nd
×
津工業高2nd
三重
07/06(土)
14:00
全国社会人東海予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
名古屋サッカークラブ
×
藤枝市役所サッカー部
三重
07/06(土)
14:00
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
津工業高
×
近畿大工業高専
三重
07/06(土)
14:20
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
暁高
×
名張青峰高
三重
07/06(土)
14:30
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市南高
×
四日市中央工業高2nd
三重
07/06(土)
15:40
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県 / 津工業高校
津高
×
上野高
三重
07/06(土)
16:30
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津西高
×
白子高
岐阜
07/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
FC岐阜
×
関商工
岐阜
07/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
岐阜工業
×
中京院中京B
岐阜
07/06(土)
11:30
全国社会人東海予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
長良クラブ
×
岳南Fモスペリオ
岐阜
07/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
帝京大可児B
×
各務原
岐阜
07/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
長良
×
東濃実業
岐阜
07/06(土)
14:00
全国社会人東海予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
常葉大学浜松キャンパスFC
×
トヨタ蹴球団
岐阜
07/06(土)
16:00
U-18プリンス東海 第9節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
藤枝明誠高
滋賀
07/06(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山北
×
野洲
滋賀
07/06(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山
×
八幡商業
滋賀
07/06(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 八幡高校
草津東B
×
八幡
滋賀
07/06(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
伊吹
×
綾羽B
滋賀
07/06(土)
10:30
U-18プリンス関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
近江高
×
東海大付大阪仰星高
滋賀
07/06(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 八幡高校
瀬田工業
×
玉川
滋賀
07/06(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山
×
水口
滋賀
07/06(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東
×
近江B
滋賀
07/06(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口B
×
水口東
滋賀
07/06(土)
13:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
立命館守山
×
綾羽
京都
07/06(土)
9:00
U-18京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛北高A
×
久御山高A
京都
07/06(土)
10:00
U-18京都府1部 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
東山高A
×
立命館宇治高A
京都
07/06(土)
11:00
U-18京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都学園高A
×
京都産業大附高A
京都
07/06(土)
14:00
U-18京都府1部 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都共栄学園高A
×
京都橘高B
京都
07/06(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第9節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
大津高
大阪
07/06(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第11節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
RIP ACE SOCCER CLUB
×
長野FC
大阪
07/06(土)
10:00
フットサル関西2部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セットスター和歌山
×
ドントハフトゥ
大阪
07/06(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
FC山長
大阪
07/06(土)
10:30
U-18プリンス関西 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
三田学園高
×
大阪桐蔭高
大阪
07/06(土)
10:30
U-18プリンス関西 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
興國高
×
京都橘高
大阪
07/06(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
カミツレ枚方
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
07/06(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第13節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
07/06(土)
12:00
フットサル関西2部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シュバルツ
×
サンスユニック
大阪
07/06(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第11節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
MIOびわこ滋賀U-15
×
Vervento京都F.C.
大阪
07/06(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第8節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
大阪
07/06(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
スーパーライツ
大阪
07/06(土)
13:30
U-18大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
関西大北陽高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
07/06(土)
14:00
U-18大阪府1部 第12節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大第一高
×
桃山学院高
大阪
07/06(土)
14:00
フットサル関西2部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロ田辺
×
ジプシー
大阪
07/06(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第11節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
セレッソ大阪和歌山U-15
×
伊丹FC
大阪
07/06(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第13節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
07/06(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
プレジャー
×
エスタボン
大阪
07/06(土)
16:00
U-18大阪府1部 第12節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
賢明学院高
×
履正社高
大阪
07/06(土)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
清明学院
大阪
07/06(土)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
東海大仰星B
×
茨木
大阪
07/06(土)
16:00
フットサル関西2部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
バディフットサルクラブ
大阪
07/06(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
バイーア
大阪
07/06(土)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
初芝立命館
×
大阪桐蔭B
大阪
07/06(土)
18:30
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
槻の木
×
東大阪大柏原
兵庫
07/06(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
関西学院A
兵庫
07/06(土)
10:30
U-18プリンス関西 第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸弘陵高
×
近畿大附高
兵庫
07/06(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
御影
×
センアーノ神戸
兵庫
07/06(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
報徳学園A
兵庫
07/06(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
小野A
×
兵庫
07/06(土)
17:50
関西1部 第5節 ※後半開始0-0からの再開試合
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
FC TIAMO枚方
奈良
07/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
京都サンガ
×
ディアブロッサ高田
奈良
07/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良YMCA
×
セレッソ大阪西
奈良
07/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
千里丘FC
×
ガンバ大阪門真
奈良
07/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
宇治FC
×
SOLESTRELLA NARA 2002
奈良
07/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
奈良
07/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
大阪市ジュネッス
×
ガンバ大阪
和歌山
07/06(土)
10:30
U-18プリンス関西 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
金光大阪高
×
阪南大高
鳥取
07/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第9節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
作陽高
鳥取
07/06(土)
19:00
J3 第15節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
島根
07/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
立正大淞南高
×
ファジアーノ岡山U-18
島根
07/06(土)
13:30
U-18プリンス中国 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
大社高
×
就実高
岡山
07/06(土)
9:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池高
×
就実高B
岡山
07/06(土)
9:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院高
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
07/06(土)
9:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県 / 倉敷古城池高校
倉敷古城池高B
×
倉敷青陵高
岡山
07/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
瀬戸内高
岡山
07/06(土)
11:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南高
×
岡山県作陽高B
岡山
07/06(土)
11:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高
×
東岡山工業高
岡山
07/06(土)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県 / 倉敷古城池高校
明誠学院高B
×
津山高
岡山
07/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山芳泉高
×
水島工業高
岡山
07/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南高B
×
倉敷翠松高
岡山
07/06(土)
15:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
岡山学芸館高B
岡山
07/06(土)
15:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業高
×
岡山龍谷高
広島
07/06(土)
10:00
U-18広島県2部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島朝高
×
広島翔洋
広島
07/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第9節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[人工芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
広島
07/06(土)
12:00
U-18広島県2部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
如水館B
×
広島新庄
広島
07/06(土)
15:30
フットサルFリーグ2部 第2節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ボルクバレット北九州
広島
07/06(土)
19:00
J1 第18節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
山口
07/06(土)
10:00
U-18山口県2部 第8節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
下関工科
×
西京B
山口
07/06(土)
10:00
U-18山口県3部 第8節
山口県 / 防府高校グラウンド
西京C
×
防府
山口
07/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第9節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
広島皆実高
山口
07/06(土)
11:00
U-18山口県3部 第8節
山口県岩国市 / 岩国高校グラウンド
岩国
×
長門
山口
07/06(土)
12:00
U-18山口県2部 第8節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
南陽工業
×
高川学園C
山口
07/06(土)
12:00
U-18山口県2部 第8節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
宇部
×
聖光B
山口
07/06(土)
12:00
U-18山口県3部 第8節
山口県 / 防府高校グラウンド
防府商工
×
下関工科B
山口
07/06(土)
13:00
U-18山口県3部 第8節
山口県岩国市 / 岩国高校グラウンド
下松
×
成進
山口
07/06(土)
13:30
U-18山口県1部 第8節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
聖光
×
高川学園B
山口
07/06(土)
14:00
U-18山口県2部 第8節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
高水
×
慶進
山口
07/06(土)
15:30
U-18山口県1部 第8節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
レノファ山口FC U-18
×
西京
香川
07/06(土)
10:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松工芸高
×
大手前高松高2nd
香川
07/06(土)
10:00
U-18香川県2部 第8節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松中央高
×
坂出高
香川
07/06(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
観音寺第一高2nd
×
藤井高
香川
07/06(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県 / 志度高校
志度高
×
三木高
香川
07/06(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県丸亀市 / 土器川公園サッカー場
多度津高
×
石田高
香川
07/06(土)
11:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
尽誠学園高
×
四国学院大香川西高2nd
香川
07/06(土)
11:00
U-18香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松高
×
高松商業高2nd
香川
07/06(土)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号9】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
1の勝者
×
2の勝者
香川
07/06(土)
12:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
琴平高
×
観音寺第一高
香川
07/06(土)
12:00
U-18香川県2部 第8節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松西高
×
高松南高2nd
香川
07/06(土)
13:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号10】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
3の勝者
×
4の勝者
香川
07/06(土)
13:30
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
高松南高
香川
07/06(土)
13:30
U-18香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高3rd
×
尽誠学園高2nd
香川
07/06(土)
14:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
坂出商業高
×
高松北高
香川
07/06(土)
14:00
U-18香川県2部 第8節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
藤井学園寒川高2nd
×
観音寺総合高
香川
07/06(土)
16:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号11】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
5の勝者
×
6の勝者
香川
07/06(土)
18:00
J3 第15節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
セレッソ大阪U-23
香川
07/06(土)
18:00
U-15四国クラブユース選手権 準々決勝【試合番号12】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
7の勝者
×
8の勝者
徳島
07/06(土)
11:00
U-18プリンス四国 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
大手前高松高
徳島
07/06(土)
13:30
U-18プリンス四国 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
新田高
×
四国学院大香川西高
徳島
07/06(土)
13:30
U-18プリンス四国 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
今治東中等教育学校
愛媛
07/06(土)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第9節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
愛媛
07/06(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第9節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
セレッソ大阪U-18
高知
07/06(土)
11:00
U-18プリンス四国 第8節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
高知中央高
高知
07/06(土)
13:30
U-18プリンス四国 第8節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
カマタマーレ讃岐U-18
×
高松商業高
福岡
07/06(土)
10:30
女子九州1部 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
福岡J・アンクラス
×
ヴィクサーレ沖縄ナヴィータ
福岡
07/06(土)
11:00
九州大学1部 第11節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
九州国際大
福岡
07/06(土)
14:30
U-18プリンス九州 第9節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
V・ファーレン長崎U-18
福岡
07/06(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第9節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
07/06(土)
18:00
J3 第15節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
AC長野パルセイロ
福岡
07/06(土)
19:00
J2 第21節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC岐阜
佐賀
07/06(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖U-18
×
大分トリニータU-18
長崎
07/06(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
長崎県 / 国見総合運動公園
長崎総合科学大附高
×
筑陽学園高
長崎
07/06(土)
11:00
女子九州1部 第8節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
国見FCレディース
×
全保連琉球デイゴス
熊本
07/06(土)
10:00
U-18熊本県1部 第9節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
開新高
×
熊本国府高
熊本
07/06(土)
11:00
九州大学1部 第11節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
熊本学園大
×
福岡教育大
熊本
07/06(土)
13:00
九州大学2部 第3節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
久留米大
×
熊本大
熊本
07/06(土)
14:30
U-18熊本県1部 第9節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
熊本学園大付高
×
熊本商業高
熊本
07/06(土)
15:00
U-18熊本県1部 第9節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
鎮西高
×
秀岳館高
熊本
07/06(土)
15:00
U-18熊本県2部 第9節
熊本市東区 / 熊本学園大学付属高校託麻グラウンド
慶誠高
×
熊本学園大付高2nd
大分
07/06(土)
11:00
九州大学1部 第11節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
福岡大
大分
07/06(土)
11:00
九州大学2部 第3節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
鹿児島国際大
×
大分大
宮崎
07/06(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
ロアッソ熊本U-18
鹿児島
07/06(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
創成館高
沖縄
07/06(土)
19:00
J2 第21節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
栃木SC
海外
07/06(土)
4:00
ユニバーシアード男子 グループD第1戦
イタリア / Stadio San Francesco Nocera
ユニバーシアード・日本代表
×
ユニバーシアード・アルゼンチン代表
2019/07/07(日)
北海道
07/07(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
アンフィニVANKEI.FC
×
ベアフット北海道
北海道
07/07(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第8節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌真栄グランデ
×
札幌ヒヤシンスFC
北海道
07/07(日)
9:45
北海道大学2部 前期第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク
北海道教育大札幌校
×
北海道教育大函館校
北海道
07/07(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 前期第5節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
旭川女子アチーボ
×
札幌BONITA FC
北海道
07/07(日)
10:00
北海道 第8節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
北海道十勝スカイアース
北海道
07/07(日)
10:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
07/07(日)
10:00
北海道 第8節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
北蹴会岩見沢
×
札幌蹴球団
北海道
07/07(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
Canale小樽
北海道
07/07(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第4節
北海道恵庭市 / 恵庭公園陸上グラウンド
BIG1サッカークラブ
×
サンクFCくりやま
北海道
07/07(日)
10:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
蹴鞠会
×
新得FC
北海道
07/07(日)
10:00
女子北海道 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場
ASC北海道レディース
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
07/07(日)
10:00
北海道大学2部 前期第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道大医学部
×
北海道教育大旭川校
北海道
07/07(日)
10:00
北海道大学2部 前期第3節
札幌市厚別区 / 北星学園大学グラウンド
小樽商科大
×
北星学園大
北海道
07/07(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第9節
北海道 / 札幌大谷高校
札幌大谷高
×
札幌創成高
北海道
07/07(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第9節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
白樺学園高
×
旭川実業高
北海道
07/07(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第9節
北海道 / 札幌第一高校
札幌第一高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
07/07(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
札幌市役所サッカー部
×
M.C.
北海道
07/07(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 前期第5節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
S.L DasPeed
北海道
07/07(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第8節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札大GP
×
佐川急便札幌
北海道
07/07(日)
12:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOS FC
×
FC.BIHORO
北海道
07/07(日)
12:15
北海道大学2部 前期第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
札幌医科大
×
東京農業大オホーツク校
北海道
07/07(日)
13:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
日本通運FC
×
R.シュペルブ釧路
北海道
07/07(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
CLUBE TREVO
北海道
07/07(日)
13:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
クラップス
×
釧路市役所サッカー部
北海道
07/07(日)
13:00
北海道道南ブロック 第6節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝]
シンドウDENKI.FC
×
ASC北海道
北海道
07/07(日)
13:00
北海道道南ブロック 第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
VAIN FC伊達
×
函館市役所サッカー部
北海道
07/07(日)
13:10
U-18プリンス北海道 第9節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
帯広北高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
07/07(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 前期第5節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
Colmillo
×
レイナージョフットサルクラブ
北海道
07/07(日)
13:30
北海道道南ブロック 第6節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
浦河FC
×
R・O・F
北海道
07/07(日)
14:00
J1 第18節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
松本山雅FC
北海道
07/07(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
ボタンダウンFC
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
07/07(日)
14:00
女子北海道 第7節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
札幌大ヴィスタ
北海道
07/07(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第8節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌北大クラブ
×
北海道藻友クラブ
北海道
07/07(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 前期第5節
北海道旭川市 / 旭川市リアルター夢りんご体育館(旭川市総合体育館)
札幌レディース
×
札幌信濃FC
青森
07/07(日)
10:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
田舎館FC
×
三沢FC十兵衛
青森
07/07(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号14】
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
弘前大医学部
×
八戸学院大
青森
07/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
市立船橋高
青森
07/07(日)
12:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
おいらせFC
×
筒木坂FC
青森
07/07(日)
13:00
JFL 第14節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
青森
07/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
青森
07/07(日)
13:30
東北2部北 第5節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
海上自衛隊八戸
×
岩手サッカークラブ
青森
07/07(日)
14:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
AC弘前
×
FC六ヶ所
岩手
07/07(日)
9:30
フットサル東北2部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
mc verdadeiro
岩手
07/07(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号18】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
福島大
×
富士大
岩手
07/07(日)
11:00
東北2部北 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大宮サッカークラブ
×
ノースアジア大学FC
岩手
07/07(日)
11:00
東北2部北 第5節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
水沢サッカークラブ
岩手
07/07(日)
11:20
フットサル東北2部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
VIENTO morioka
×
アトレチコ郡山
岩手
07/07(日)
13:00
東北1部 第8節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
日本製鉄釜石
×
ブランデュー弘前FC
岩手
07/07(日)
13:10
フットサル東北2部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
チームAT
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
07/07(日)
13:30
東北1部 第8節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
FCガンジュ岩手
×
Cobaltore女川
岩手
07/07(日)
14:45
東北大学選手権 2回戦【試合番号12】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
山形大
×
青森大
岩手
07/07(日)
17:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
秋田大
×
岩手大
宮城
07/07(日)
10:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号13】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
東北大
×
ノースアジア大
宮城
07/07(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
利府
×
宮城県工業
宮城
07/07(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号11】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
岩手医科大
宮城
07/07(日)
10:30
フットサル女子東北 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
Vigor
×
VICTINA
宮城
07/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
JFAアカデミー福島
宮城
07/07(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
仙台育英学園高セカンド
宮城
07/07(日)
12:20
フットサル女子東北 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
Meu Shoji
×
MESSE SENDAI LADIES
宮城
07/07(日)
12:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号15】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
東北学院大
×
東北工業大
宮城
07/07(日)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東北
×
仙台三
宮城
07/07(日)
14:00
東北2部南 第5節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
いわき古河F.C
宮城
07/07(日)
14:00
東北2部南 第5節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
リコーインダストリー
×
FC.SENDAI.UNIV
宮城
07/07(日)
14:10
フットサル東北2部 第8節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ASPIRATION
×
ベスティア盛岡
宮城
07/07(日)
14:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
宮城教員クラブ
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
07/07(日)
14:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ソニーサッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
07/07(日)
15:00
JFL 第14節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
テゲバジャーロ宮崎
宮城
07/07(日)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
聖和学園
×
東北学院
宮城
07/07(日)
16:00
フットサル東北2部 第8節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
仙台大学フットサル部
×
RYDEEN FC
宮城
07/07(日)
16:20
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東六クラブノスタルジア
×
FC Sendai Second
宮城
07/07(日)
16:20
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
塩釜FCヴィーゼ
×
田尻FC
秋田
07/07(日)
10:00
東北2部北 第5節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
北都銀行サッカー部
秋田
07/07(日)
10:30
U-18秋田県1部 第9節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田西
×
西目
秋田
07/07(日)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
×
西仙北
秋田
07/07(日)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
男鹿工業
×
由利工業
秋田
07/07(日)
13:00
東北1部 第8節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
猿田興業
×
富士クラブ2003
秋田
07/07(日)
13:00
U-18秋田県1部 第9節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
大曲工業
×
新屋
秋田
07/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
新屋2nd
×
西目2nd
秋田
07/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
明桜2nd
×
秋田南
秋田
07/07(日)
15:00
J3 第15節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
藤枝MYFC
山形
07/07(日)
11:00
U-18山形県1部 第9節
山形県最上郡鮭川村 / 鮭川村多目的運動公園人工芝サッカーコート
山形中央
×
新庄東
山形
07/07(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
三川SC
×
七ヶ浜サッカークラブ
山形
07/07(日)
14:00
U-18山形県1部 第9節
山形県最上郡鮭川村 / 鮭川村多目的運動公園人工芝サッカーコート
羽黒
×
モンテディオ山形ユースB
福島
07/07(日)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号17】
福島県 / Jヴィレッジ
東日本国際大
×
青森中央学院大
福島
07/07(日)
13:00
東北1部 第8節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
秋田FCカンビアーレ
福島
07/07(日)
13:00
東北1部 第8節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
盛岡ゼブラ
福島
07/07(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県いわき市 / 遠野高校グラウンド
バンディッツいわき
×
大山サッカークラブ
福島
07/07(日)
14:00
東北2部南 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
FFC松下
茨城
07/07(日)
9:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
つくばFCネクスト
×
セキショウFC
茨城
07/07(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
日立建機土浦サッカー部
茨城
07/07(日)
10:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
茨城教員葵FC
茨城
07/07(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 前期第6節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
岩瀬サッカークラブ
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
07/07(日)
10:30
茨城県2部Bブロック 前期第6節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
DSCつくば
茨城
07/07(日)
11:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
霞ヶ浦オーシャンFC
×
ファンタジア
茨城
07/07(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
筑波大学お達者クラブ
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
07/07(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 前期第6節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
FCエスペランサ
×
常陽銀行サッカー部
茨城
07/07(日)
13:00
茨城県2部Bブロック 前期第6節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
下館クラブ
×
FC古河
茨城
07/07(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
ジュビロ磐田U-18
茨城
07/07(日)
16:00
関東2部 前期第9節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
早大ア式FC
茨城
07/07(日)
17:00
JFL 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC今治
栃木
07/07(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
キヤノンSC
×
揚茜クラブ
栃木
07/07(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
E.G FC鹿沼
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
07/07(日)
12:30
栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
氏家サッカークラブ
×
白鷗大学FC
栃木
07/07(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 決勝戦【試合番号85】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
81の勝者
×
82の勝者
栃木
07/07(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
FC FIRST
×
都賀サッカークラブ
栃木
07/07(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼フットボールクラブ
×
下野きさらぎF.C.R.F
栃木
07/07(日)
14:50
栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
日産フットボールクラブ
×
amnac
群馬
07/07(日)
9:30
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.ヤキマンズ
×
FC.JOBU
群馬
07/07(日)
9:30
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東TNPワイナリーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県1部
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
レイティーカース
×
tonan前橋サテライト
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県1部
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
リバティ館林
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
スピリタスFC
×
翠巒サッカークラブ
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
FC FREEDOM
群馬
07/07(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県渋川市 / 坂東橋緑地公園サッカー場
北群馬SC
×
FC GENIO
群馬
07/07(日)
11:30
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
BIG RIVERS
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
07/07(日)
11:45
群馬県2部
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
吉岡サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
07/07(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FC I.N.O
×
暴れん坊
群馬
07/07(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県渋川市 / 坂東橋緑地公園サッカー場
FC.TSUPAI
×
中之条クラブ
群馬
07/07(日)
12:15
群馬県1部
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
SUBARU.FC
×
FC群馬
群馬
07/07(日)
12:15
群馬県1部
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
O.F.C.
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
07/07(日)
12:15
群馬県2部
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
前橋サッカークラブ
群馬
07/07(日)
13:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
FCバルス
×
沼田COSC
群馬
07/07(日)
15:00
女子関東1部 後期第3節
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
群馬FCホワイトスター
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
群馬
07/07(日)
18:00
J3 第15節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
福島ユナイテッドFC
埼玉
07/07(日)
10:00
東京都大学2部 第2節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大文理学部
×
武蔵大
埼玉
07/07(日)
11:00
関東1部 前期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
桐蔭横浜大学FC
埼玉
07/07(日)
11:30
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
文教大
埼玉
07/07(日)
11:30
埼玉県大学1部 第8節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
埼玉工業大
×
獨協大
埼玉
07/07(日)
12:20
東京都大学1部 第3節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
上智大
×
明治学院大
埼玉
07/07(日)
16:00
女子関東1部 後期第3節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースユース
×
早稲田大
埼玉
07/07(日)
16:00
女子関東1部 後期第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日テレ・メニーナ
埼玉
07/07(日)
17:00
東京都大学1部 第3節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
帝京大
×
大東文化大
埼玉
07/07(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
尚志高
埼玉
07/07(日)
19:20
東京都3部2ブロック 第8節
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
Fortuna TOKYO
×
FCアウルズ
千葉
07/07(日)
9:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一
×
習志野B
千葉
07/07(日)
9:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
ブリオベッカ浦安
千葉
07/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
中央学院
千葉
07/07(日)
9:45
U-18千葉県1部 第7節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋B
×
流通経済大柏B
千葉
07/07(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
malva chiba fc
千葉
07/07(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
中央学院大学Perruche
×
日本製鉄君津サッカークラブ
千葉
07/07(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
IBU FC
×
習志野シティFC
千葉
07/07(日)
10:00
千葉県大学2部 第5節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
東京情報大
×
明海大B
千葉
07/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
柏レイソルU-18
千葉
07/07(日)
11:15
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
船橋北
×
翔凛
千葉
07/07(日)
11:15
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
流通経済大柏C
×
市立船橋C
千葉
07/07(日)
11:30
千葉県大学2部 第5節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
秀明大
×
国際武道大B
千葉
07/07(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
VEGARRA FC千葉
千葉
07/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
市原中央
×
白井
千葉
07/07(日)
12:00
U-18千葉県1部 第7節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
敬愛学園
×
日体大柏
千葉
07/07(日)
12:15
千葉県1部 第8節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
C.G.U FC
×
海自下総航空基地サッカー部
千葉
07/07(日)
12:15
千葉県1部 第8節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
JSC CHIBA
×
船橋FC
千葉
07/07(日)
12:20
千葉県大学2部 第5節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
東邦大
×
麗澤大
千葉
07/07(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Partida
千葉
07/07(日)
14:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
京葉銀行サッカー部
×
VONDS市原ヴェル
千葉
07/07(日)
14:00
千葉県大学2部 第5節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
淑徳大
×
千葉工業大
千葉
07/07(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
日体大柏B
×
木更津総合
千葉
07/07(日)
14:30
千葉県1部 第8節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
馬来田フットボールクラブ
×
ローヴァーズ木更津FC
千葉
07/07(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
敬愛学園B
×
東海大浦安
千葉
07/07(日)
14:40
千葉県大学2部 第5節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
帝京平成大
×
城西国際大B
千葉
07/07(日)
15:00
U-18千葉県1部 第7節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
千葉明徳
千葉
07/07(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Corvos FC
×
市川MFC
千葉
07/07(日)
16:00
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
東京理科大
×
千葉商科大
千葉
07/07(日)
16:00
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
千葉大
×
城西国際大
千葉
07/07(日)
16:00
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
国際武道大
千葉
07/07(日)
16:00
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
江戸川大
千葉
07/07(日)
16:00
U-18千葉県1部 第7節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
習志野
千葉
07/07(日)
16:15
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員サッカークラブ
×
市川サッカークラブ
千葉
07/07(日)
16:30
U-18千葉県1部 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
八千代
千葉
07/07(日)
16:45
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代B
×
幕張総合
千葉
07/07(日)
19:00
J2 第21節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
07/07(日)
9:30
U-18東京都1部 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
駒澤大高
東京
07/07(日)
9:30
U-18東京都2部 第6節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
大成高
×
堀越高
東京
07/07(日)
10:00
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成城大
×
一橋大
東京
07/07(日)
10:00
U-18東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園高
東京
07/07(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
首都大東京
東京
07/07(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
玉川大
東京
07/07(日)
11:45
東京都1部
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
アストラ倶楽部
東京
07/07(日)
12:00
東京都1部
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
アローレ八王子
東京
07/07(日)
12:00
東京都大学3部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源科学部
×
東京工業大
東京
07/07(日)
12:30
東京都大学3部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
工学院大
×
創価大
東京
07/07(日)
13:00
東京都大学2部 第2節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
朝鮮大学校
×
日大商学部
東京
07/07(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
桜美林大
×
東京理科大
東京
07/07(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
東京都市大
東京
07/07(日)
13:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
東京
07/07(日)
14:00
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
日本工学院F・マリノス
東京
07/07(日)
14:40
東京都大学1部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京経済大
×
東京大
東京
07/07(日)
15:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準決勝【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
東京
07/07(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
東京
07/07(日)
16:00
東京都大学1部 第3節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
学習院大
×
東京農業大
東京
07/07(日)
16:30
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱UFJ銀行
×
駒澤大学GIOCO世田谷
東京
07/07(日)
17:00
東京都1部
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースFC東京
×
三菱養和SC
東京
07/07(日)
17:15
東京都2部3ブロック
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
警視庁サッカー部
×
HBO東京
東京
07/07(日)
17:30
東京都3部1ブロック 第8節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
富士ゼロックスFC
東京
07/07(日)
17:30
U-18東京都1部 第6節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
07/07(日)
18:30
東京都1部
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
TOKYO UNITED Plus
東京
07/07(日)
18:30
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
CERVEZA FC 東京
×
ZION FC
東京
07/07(日)
19:00
J1 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
東京
07/07(日)
19:10
東京都3部5ブロック 第8節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
HFC東村山FC
×
ジェファフットボールクラブ
神奈川
07/07(日)
9:00
U-18神奈川県4部Tグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
横浜創英高C
神奈川
07/07(日)
9:00
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
鎌倉高D
×
厚木高B
神奈川
07/07(日)
9:00
U-18神奈川県4部Zグループ
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
横浜栄高
×
鎌倉高B
神奈川
07/07(日)
9:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高C
×
荏田高
神奈川
07/07(日)
10:00
U-18東京都2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
三菱養和SCユース(B)
神奈川
07/07(日)
10:40
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
相洋高C
×
相模原中等教育学校
神奈川
07/07(日)
10:40
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
星槎国際高湘南B
×
綾瀬高C
神奈川
07/07(日)
10:40
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
大和高A
×
高津高B
神奈川
07/07(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
クラブテアトロ
×
FULNELSON
神奈川
07/07(日)
11:30
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
県立川崎高B
神奈川
07/07(日)
12:00
U-18東京都2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
FCトリプレッタユース
×
国士舘高
神奈川
07/07(日)
13:00
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高D
×
小田原高B
神奈川
07/07(日)
13:30
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
市ケ尾高A
×
瀬谷高B
神奈川
07/07(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
法政大第二高D
神奈川
07/07(日)
14:15
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準々決勝【試合番号11】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
Develoop YAMATO FC
×
相模原みどりSC
神奈川
07/07(日)
15:00
東京都大学1部 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
山梨学院大
×
國學院大
神奈川
07/07(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
大和S.Matthaus
×
品川CCセカンド
神奈川
07/07(日)
15:10
U-18神奈川県4部Pグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高C
×
鎌倉高C
神奈川
07/07(日)
15:10
U-18神奈川県4部Rグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
立花学園高
×
鶴嶺高B
神奈川
07/07(日)
15:30
女子関東1部 後期第3節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
東洋大
神奈川
07/07(日)
16:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準々決勝【試合番号12】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
Lazo横浜
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
07/07(日)
16:35
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
海自厚木マーカス
神奈川
07/07(日)
16:50
U-18神奈川県4部Pグループ
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
FC ASAHIユース
×
横浜総合高
神奈川
07/07(日)
17:00
J3 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ロアッソ熊本
神奈川
07/07(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
07/07(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
神奈川
07/07(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
イトゥアーノFC横浜
×
品川CC横浜
神奈川
07/07(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Y.S.C.C.セカンド
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
07/07(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
VERDRERO港北
神奈川
07/07(日)
17:15
東京都大学3部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
明星大
×
武蔵野大
神奈川
07/07(日)
19:00
J1 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
神奈川
07/07(日)
19:05
神奈川県1部
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
07/07(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
南フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
07/07(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
鎌倉インターナショナルFC
×
FC厚木
神奈川
07/07(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
FCコラソン・プリンシパル
山梨
07/07(日)
8:45
女子山梨県2部 第4節
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
フォルトゥナVogel
×
日本航空高B
山梨
07/07(日)
9:00
山梨県1部 前期第5節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
韮崎アストロスFC
×
USC nanaho
山梨
07/07(日)
9:30
山梨県2部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
エスパッソ白根
×
FCフエゴベルグ
山梨
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 準決勝【試合番号8】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
4の勝者
×
5の勝者
山梨
07/07(日)
10:30
女子山梨県2部 第4節
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
ESPERANZA
×
FCふじざくら
山梨
07/07(日)
11:00
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
ヴェルダデイロ/WF
×
マルバ茨城fc
山梨
07/07(日)
11:10
山梨県2部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
玉穂FC
×
ファミリークラブ千塚
山梨
07/07(日)
11:15
山梨県1部 前期第5節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
日川クラブ
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
07/07(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 準決勝【試合番号9】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
6の勝者
×
7の勝者
山梨
07/07(日)
12:40
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
フウガドールすみだバッファローズ
×
FCmm
山梨
07/07(日)
13:30
山梨県1部 前期第5節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
大月FCモナークス
×
フォルトゥナSC
山梨
07/07(日)
14:20
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
烏天狗フットサルクラブ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
山梨
07/07(日)
15:45
山梨県1部 前期第5節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ルガノルテ北杜
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
07/07(日)
16:00
フットサル関東2部 第3節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
プログレス甲府
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
長野
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
FCアビエスティエラ
×
吉田サッカークラブ
長野
07/07(日)
10:15
北信越大学1部 前期第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟医療福祉大
長野
07/07(日)
11:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
アルティスタ浅間
長野
07/07(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
諏訪FC
×
Top Stone
長野
07/07(日)
13:00
北信越大学2部 第5節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
金沢工業大
長野
07/07(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第8節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ペスカドーラ町田
長野
07/07(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
アザリー飯田
×
須坂シティーFC
長野
07/07(日)
13:30
北信越2部 第8節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
'09経大FC
長野
07/07(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
YSエストレーラ
×
MAC SALTO
新潟
07/07(日)
9:00
U-18新潟県1部 第10節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
長岡向陵
×
北越2nd
新潟
07/07(日)
11:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
07/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
新潟
07/07(日)
11:00
U-18新潟県1部 第10節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓2nd
×
帝京長岡2nd
新潟
07/07(日)
13:30
北信越1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
福井ユナイテッドFC
新潟
07/07(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
アンテロープ塩尻
新潟
07/07(日)
15:00
女子北信越1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大
×
JAPANサッカーカレッジレディース
新潟
07/07(日)
17:40
新潟県2部 第4節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
朝日サッカークラブリバティー
×
FCクラニーモ
新潟
07/07(日)
19:50
新潟県2部 第4節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
セルビーシオ
×
三条イレブンサッカークラブ
富山
07/07(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
石川
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 準決勝【試合番号16】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
石川
07/07(日)
12:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 準決勝【試合番号17】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
石川
07/07(日)
14:00
北信越1部 第8節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
坂井フェニックス
石川
07/07(日)
19:00
J2 第21節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
福井
07/07(日)
9:30
福井県3部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井銀行
×
BATTLE
福井
07/07(日)
11:00
北信越2部 第8節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
長岡ビルボードFC
福井
07/07(日)
11:00
北信越大学2部 第5節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井大
×
新潟産業大
福井
07/07(日)
11:10
福井県3部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
北陸電力福井
×
原子力機構敦賀
福井
07/07(日)
12:30
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
工大福井
×
武生工業
福井
07/07(日)
12:50
福井県3部A 第5節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
SANZENRI.FC
×
FCフィルーラ
福井
07/07(日)
13:00
女子北信越1部 第9節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大附福井高
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
福井
07/07(日)
14:10
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
北陸
×
金津
福井
07/07(日)
15:00
女子北信越2部 第9節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
北陸大学フィオリーレ
福井
07/07(日)
18:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号19】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
福井
07/07(日)
20:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 準決勝【試合番号20】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
静岡
07/07(日)
10:00
静岡県2部 第6節
浜松市西区 / 渚園多目的運動場
ヤマハ発動機
×
静岡市役所清水
静岡
07/07(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
FC Fujiメジェール
×
島田プリンセス
静岡
07/07(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽高
×
富士見FCガイア
静岡
07/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
静清
静岡
07/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市北区 / Honda細江グランド
オイスカ
×
Honda FC U-18
静岡
07/07(日)
11:00
全国社会人東海予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
A1の勝者
×
A2の勝者
静岡
07/07(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
清水桜が丘2nd
静岡
07/07(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
オレンジFC Mishima
×
大成高
静岡
07/07(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
清水第八プレアデス
×
東海大静岡翔洋中
静岡
07/07(日)
12:00
静岡県2部 第6節
浜松市西区 / 渚園多目的運動場
袋井サッカークラブ
×
Y.J.SS-OB
静岡
07/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市北区 / Honda細江グランド
浜松南
×
浜松開誠館3rd
静岡
07/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
東海大翔洋2nd
×
飛龍2nd
静岡
07/07(日)
13:00
U-18静岡県1部 前期第6節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
浜松開誠館2nd
×
科学技術
静岡
07/07(日)
13:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
浜松湖東
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
07/07(日)
13:20
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
清水FC女子
×
アスレジーナ
静岡
07/07(日)
13:20
女子静岡県2部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
ASR Fukuroi FC
×
清流館高
静岡
07/07(日)
14:00
静岡県2部 第6節
浜松市西区 / 渚園多目的運動場
S.B.R.
×
ウィスタリア藤枝
静岡
07/07(日)
14:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
ヴィアティン三重
静岡
07/07(日)
14:00
U-18静岡県1部 前期第6節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
浜名
×
静岡学園2nd
静岡
07/07(日)
14:00
U-18静岡県2部 前期第6節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡城北
静岡
07/07(日)
14:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
浜松東
×
暁秀
静岡
07/07(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
セレッソ大阪堺レディース
静岡
07/07(日)
15:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
伊豆総合
×
浜松北
静岡
07/07(日)
16:00
U-18静岡県1部 前期第6節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
清水東
×
藤枝東2nd
静岡
07/07(日)
16:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
加藤学園
×
聖隷2nd
静岡
07/07(日)
16:15
U-18静岡県2部 前期第6節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
聖隷クリストファー
×
藤枝明誠2nd
静岡
07/07(日)
17:00
JFL 第14節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
鈴鹿アンリミテッド
愛知
07/07(日)
9:45
愛知県1部 第14節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
知多クレスク
×
大同特殊鋼
愛知
07/07(日)
9:45
U-15東海クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号31】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
29の敗者
×
30の敗者
愛知
07/07(日)
9:45
U-15東海クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号53】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
愛知
07/07(日)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第4節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
同朋
×
岡崎城西B
愛知
07/07(日)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
御津
×
豊川B
愛知
07/07(日)
10:30
愛知県2部 第12節
愛知県新城市 / 新城総合公園陸上競技場
ジェイテクトFC刈谷
×
高蔵寺FC
愛知
07/07(日)
10:30
愛知県3部 第14節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
FC AW
×
津島AFC
愛知
07/07(日)
11:00
全国社会人東海予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
D1の勝者
×
D2の勝者
愛知
07/07(日)
11:45
U-15東海クラブユース選手権 決勝戦【試合番号32】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
愛知
07/07(日)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第4節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
大府東
×
愛知
07/07(日)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
一宮北
×
大成
愛知
07/07(日)
12:15
愛知県2部 第12節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
Gardian Lions SETO
×
WIN FIELD
愛知
07/07(日)
13:00
愛知県3部 第14節
愛知県新城市 / 新城総合公園陸上競技場
愛知朝鮮蹴球団
×
名古屋WEST FC
愛知
07/07(日)
13:00
愛知県3部 第14節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
岩倉FCフォルテ
×
アイシン精機SC
愛知
07/07(日)
13:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
岡崎城西
×
刈谷
愛知
07/07(日)
14:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 決勝戦【試合番号23】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
愛知
07/07(日)
18:00
J1 第18節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
三重
07/07(日)
11:00
全国社会人東海予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
B1の勝者
×
B2の勝者
三重
07/07(日)
11:00
三重県2部 前期第9節
三重県三重郡朝日町 / 朝日町町民スポーツ施設多目的グラウンド
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
×
青山キッカーズ
三重
07/07(日)
11:00
三重県2部 前期第9節
三重県伊賀市 / 青山グラウンド
FC四日市セントラル
×
FCブランチ
三重
07/07(日)
13:30
三重県2部 前期第9節
三重県三重郡朝日町 / 朝日町町民スポーツ施設多目的グラウンド
E.X.D
×
JSR
三重
07/07(日)
13:30
三重県2部 前期第9節
三重県伊賀市 / 青山グラウンド
鈴鹿蹴球会
×
FC名張next
岐阜
07/07(日)
11:00
全国社会人東海予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
C1の勝者
×
C2の勝者
滋賀
07/07(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲B
×
北大津
滋賀
07/07(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 比叡山
近江C
×
比叡山B
滋賀
07/07(日)
10:00
滋賀県2部B
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
アリーバ甲賀
×
暁クラブ
滋賀
07/07(日)
10:00
滋賀県2部B
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
ロックスFC
×
滋賀セントラルFC
滋賀
07/07(日)
10:30
皇后杯滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
国際情報高
×
八幡商業高
滋賀
07/07(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 比叡山
守山北B
×
膳所
滋賀
07/07(日)
11:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
虎姫
×
東大津
滋賀
07/07(日)
12:00
滋賀県2部B
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
鈴鹿FC
×
JT FC
滋賀
07/07(日)
12:00
滋賀県2部B
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
晴嵐FC
×
河西FC
滋賀
07/07(日)
12:30
皇后杯滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
びわこ成蹊スポーツ大
×
栗東FC LIBRO
滋賀
07/07(日)
13:00
JFL 第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
滋賀
07/07(日)
14:00
滋賀県2部B
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
甲賀クラブ
×
ダイキン工業
滋賀
07/07(日)
14:30
皇后杯滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC BASARA甲賀レディース
×
おおつヴィクトリーズ
滋賀
07/07(日)
17:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山侍2000
×
エフォート
滋賀
07/07(日)
19:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀MFC
×
サザンレイクFC
京都
07/07(日)
9:00
U-18京都府1部 第8節
京都府 / 京都工学院高校
山城高A
×
京都工学院高A
京都
07/07(日)
9:00
U-18京都府2部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
久御山高B
×
北稜高A
京都
07/07(日)
9:15
U-18京都府3部Hブロック
京都府 / 京都翔英高
洛陽総合高
×
京都翔英高B
京都
07/07(日)
9:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号14】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
6の勝者
×
7の勝者
京都
07/07(日)
10:30
U-18京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
久御山高E
×
京都産業大附高C
京都
07/07(日)
10:45
U-18京都府2部Aブロック
京都府 / 京都翔英高
京都共栄学園高B
×
京都翔英高A
京都
07/07(日)
11:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号15】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
8の勝者
×
9の勝者
京都
07/07(日)
12:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
京都共栄学園高C
×
西乙訓高
京都
07/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号16】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
10の勝者
×
11の勝者
京都
07/07(日)
13:00
U-18京都府2部Bブロック
京都市西京区 / 洛西高校グラウンド
洛北高B
×
洛西高A
京都
07/07(日)
13:30
U-18京都府2部Aブロック
京都府宇治市 / 莵道高校グラウンド
東山高B
×
莵道高A
京都
07/07(日)
13:30
U-18京都府3部Eブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
久御山高F
×
紫野高B
京都
07/07(日)
14:30
U-18京都府3部Iブロック
京都市西京区 / 洛西高校グラウンド
洛西高B
×
京都府立工業高
京都
07/07(日)
14:50
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号17】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
12の勝者
×
13の勝者
京都
07/07(日)
15:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 莵道高校グラウンド
莵道高B
×
京都工学院高B
京都
07/07(日)
15:00
U-18京都府3部Fブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
久御山高G
×
紫野高A
京都
07/07(日)
16:00
U-18京都府3部Gブロック
京都市西京区 / 洛西高校グラウンド
洛西高C
×
京都すばる高
京都
07/07(日)
18:00
J2 第21節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
大阪
07/07(日)
9:30
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
吹田千里FC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
07/07(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
エルドラドFC
×
履正社FC
大阪
07/07(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附B
×
関西大北陽高B
大阪
07/07(日)
11:20
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
熊取F.C
×
ライジングサン大宮
大阪
07/07(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
岸和田クラブ
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
07/07(日)
13:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.C.Lazo
×
大阪ガス
大阪
07/07(日)
13:15
大阪府1部 第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
アイン食品
×
OKFC
大阪
07/07(日)
14:00
JFL 第14節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
大阪
07/07(日)
15:00
U-18大阪府1部 第12節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
阪南大高B
×
大阪産業大附高
大阪
07/07(日)
15:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
ジャラン・ジャラン
大阪
07/07(日)
15:15
大阪府1部 第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ルート11
×
ACミドルレンジ
大阪
07/07(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大商学園
×
常翔学園
大阪
07/07(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
興國B
×
摂津
大阪
07/07(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪B
×
大阪学院大高B
大阪
07/07(日)
17:00
J3 第15節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
大阪
07/07(日)
17:15
大阪府1部 第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
OSU
大阪
07/07(日)
17:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
SOGNO FC
大阪
07/07(日)
17:15
U-18大阪府1部 第12節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
清風高
×
大阪学院大高
大阪
07/07(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
07/07(日)
18:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
07/07(日)
18:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
桜宮
×
履正社高B
大阪
07/07(日)
19:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
07/07(日)
19:15
大阪府1部 第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
貝塚FC
大阪
07/07(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
新洋海運FC
×
追手門学院大
兵庫
07/07(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
滝川第二A
兵庫
07/07(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
県立西宮
兵庫
07/07(日)
9:00
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
明石城西A
×
滝川第二B
兵庫
07/07(日)
10:45
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸科学技術A
×
市立尼崎A
兵庫
07/07(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
琴丘A
×
エストレラ姫路A
兵庫
07/07(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
須磨友が丘
×
神戸国際大附A
兵庫
07/07(日)
11:00
兵庫県社会人トーナメント 準決勝【試合番号31】
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
27の勝者
×
28の勝者
兵庫
07/07(日)
13:30
兵庫県社会人トーナメント 準決勝【試合番号32】
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
29の勝者
×
30の勝者
奈良
07/07(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第11節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良クラブ
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
07/07(日)
12:00
U-15高円宮関西2部 第11節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
SAGAWA SHIGA
×
柏田SC
奈良
07/07(日)
15:00
JFL 第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
松江シティFC
奈良
07/07(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
07/07(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
新庄フットボールクラブ
島根
07/07(日)
11:00
中国 第10節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
SRC広島
岡山
07/07(日)
10:00
岡山県1部 第8節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
FC水島
岡山
07/07(日)
11:00
中国 第10節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
環太平洋大FC
岡山
07/07(日)
11:40
岡山県1部 第8節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三井クラブ
×
R.K.クラシック
岡山
07/07(日)
13:00
岡山県2部Aブロック 第10節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
F.Cクラフト
×
Dマスターズ
岡山
07/07(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第13節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
岡山湯郷Belle
岡山
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
鳥取大
岡山
07/07(日)
13:20
岡山県2部Aブロック 第10節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
パッション
×
FCボンバイエ
岡山
07/07(日)
14:30
岡山県2部Bブロック 第10節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
エッジ
×
ガイスト
岡山
07/07(日)
14:50
岡山県1部 第8節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
K2玉野
×
岡山クラブ
岡山
07/07(日)
16:00
岡山県1部 第8節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
パナソニック岡山
×
OTCクラシコ
岡山
07/07(日)
16:30
岡山県1部 第8節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
H.レジェンズ
×
ヒーロ備前
岡山
07/07(日)
19:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
鹿児島ユナイテッドFC
広島
07/07(日)
10:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島フジタSC
×
東雲SC
広島
07/07(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
広島朝鮮蹴球団
×
洋光サッカークラブ
広島
07/07(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島Civilengers
×
MUNE広島
広島
07/07(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
もみじ銀行
×
エネコムFC
広島
07/07(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島県工
×
沼田
広島
07/07(日)
11:00
中国 第10節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
富士ゼロックス広島SC
×
原田鋼業FC
広島
07/07(日)
12:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
佐川急便中国
×
マツダSC
広島
07/07(日)
12:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
シュークリーザー広島
×
patient
広島
07/07(日)
12:00
広島県広島地区2部グループA
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島フジタ
×
庚午体協
広島
07/07(日)
12:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
CAVATINA
×
HIROTEC
広島
07/07(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
広島皆実B
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
広島大
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
岡山大
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
徳山大
広島
07/07(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
IPU・環太平洋大
広島
07/07(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
崇徳
広島
07/07(日)
13:40
中国 第10節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
廿日市FC
×
JXTGエネルギー水島
広島
07/07(日)
14:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
福大NEXT.FC
×
青崎FC
広島
07/07(日)
14:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
広島サッカークラブ
×
千代田サッカークラブ
広島
07/07(日)
14:00
広島県広島地区2部グループA
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島県庁
×
RE広島FC
広島
07/07(日)
14:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
KARIOKA
×
半座倶楽部
広島
07/07(日)
15:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
広島観音
×
如水館
広島
07/07(日)
15:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
安芸南
×
広島国泰寺
広島
07/07(日)
17:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院
×
広島観音B
山口
07/07(日)
10:00
中国 第10節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
FCバレイン下関
×
三菱自動車水島FC
山口
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第1ブロック1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
協和発酵バイオサッカー部
×
小野田サッカークラブ
山口
07/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2ブロック1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
山口合同ガスサッカー部
×
インディゴF.C山口
山口
07/07(日)
10:00
U-18山口県1部 第8節
山口県山陽小野田市 / 小野田工業高校叶松グラウンド
小野田工業
×
徳山
山口
07/07(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山口県予選 第2ブロック1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
常盤クラブ
×
岩国サッカークラブ
山口
07/07(日)
12:15
U-18山口県1部 第8節
山口県山陽小野田市 / 小野田工業高校叶松グラウンド
豊浦
×
山口
山口
07/07(日)
19:00
J2 第21節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
香川
07/07(日)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松桜井高
×
三本松高
香川
07/07(日)
10:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県さぬき市 / 藤井学園寒川高校グラウンド
藤井学園寒川高3rd
×
坂出第一高
香川
07/07(日)
13:30
U-18香川県3部Bブロック
香川県丸亀市 / 丸亀高校グラウンド
丸亀高
×
高松第一高
香川
07/07(日)
15:30
U-18香川県3部Bブロック
香川県丸亀市 / 丸亀高校グラウンド
飯山高
×
英明高
徳島
07/07(日)
16:00
U-15四国クラブユース選手権 準決勝【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
9の勝者
×
10の勝者
徳島
07/07(日)
18:00
J2 第21節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
徳島
07/07(日)
18:00
U-15四国クラブユース選手権 準決勝【試合番号14】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
11の勝者
×
12の勝者
愛媛
07/07(日)
10:00
フットサル四国 第4節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
FC STORY Tokushima
×
ハイスタフットサルクラブ
愛媛
07/07(日)
11:40
フットサル四国 第4節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
Lucha Brillo
×
東温K-LUZ
愛媛
07/07(日)
13:20
フットサル四国 第4節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
EL BLANCO
×
カレビッチ愛媛
愛媛
07/07(日)
15:00
フットサル四国 第4節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
FC miracle smile
×
placer
愛媛
07/07(日)
19:00
J2 第21節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
高知
07/07(日)
10:00
U-18高知県1部 第8節
高知県高知市 / 高知小津高校グラウンド
高知西2nd
×
高知小津
福岡
07/07(日)
9:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
県リーグ2部1位
×
1の勝者
福岡
07/07(日)
10:00
U-18福岡県1部 第9節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡B
×
飯塚
福岡
07/07(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
2の勝者
×
福岡地区代表
福岡
07/07(日)
11:00
女子九州1部 第9節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
福岡J・アンクラス
×
全保連琉球デイゴス
福岡
07/07(日)
11:00
女子九州1部 第8節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
東海大福岡高
×
東海大熊本星翔高
福岡
07/07(日)
11:00
女子九州2部 第8節
北九州市門司区 / 新門司球技場[人工芝]
ニューウェーブ北九州レディース
×
柳ヶ浦高
福岡
07/07(日)
11:00
九州大学2部 第3節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
長崎総合科学大
×
西南学院大
福岡
07/07(日)
12:00
U-18福岡県1部 第9節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
アビスパ福岡U-18 B
×
誠修
福岡
07/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
北九州地区代表
×
3の勝者
福岡
07/07(日)
13:00
女子九州1部 第8節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
福岡女学院高
×
熊本ルネサンスフットボールクラブ
福岡
07/07(日)
13:00
U-18福岡県1部 第9節
福岡県 / 筑紫台高校
筑紫台
×
希望が丘
福岡
07/07(日)
15:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 準々決勝【試合番号8】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
4の勝者
×
県リーグ2部2位
福岡
07/07(日)
15:00
U-18福岡県1部 第9節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
高稜
×
九州国際大付B
福岡
07/07(日)
15:00
U-18福岡県1部 第9節
福岡県 / 筑紫台高校
三潴
×
東海大福岡
長崎
07/07(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
富蹴FC
×
MD長崎
長崎
07/07(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市陸上競技場
FC KOOL大村
×
海自・大村航空基地FC
長崎
07/07(日)
11:00
女子九州1部 第9節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
国見FCレディース
×
ヴィクサーレ沖縄ナヴィータ
長崎
07/07(日)
11:00
九州大学2部 第3節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
佐賀大
×
長崎大
長崎
07/07(日)
12:15
長崎県1部 第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
三菱重工長崎SC
×
KUNIMI FC
長崎
07/07(日)
12:15
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市陸上競技場
時津サッカークラブ
×
諫早クラブ
熊本
07/07(日)
9:00
U-18熊本県2部 第9節
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜高
×
文徳高
熊本
07/07(日)
10:00
九州大学1部 第11節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
日本経済大
熊本
07/07(日)
10:00
U-18熊本県1部 第9節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
大津高2nd
×
ルーテル学院高
熊本
07/07(日)
10:00
U-18熊本県2部 第9節
熊本県合志市 / 熊本国府高校第2グラウンド
熊本国府高2nd
×
宇土高
熊本
07/07(日)
10:00
U-18熊本県2部 第9節
熊本県菊池郡大津町 / 大津高校グラウンド
大津高3rd
×
鹿本高
熊本
07/07(日)
11:30
女子九州2部 第8節
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
熊本ユナイテッドSCフローラ
×
ANCLASノーヴァ
熊本
07/07(日)
12:00
女子九州2部 第8節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
秀岳館高
×
ヴェルスパ大分レディース
熊本
07/07(日)
12:00
U-18熊本県1部 第9節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
熊本工業高
×
東海大付熊本星翔高
熊本
07/07(日)
13:00
U-18熊本県2部 第9節
熊本県 / 済々黌グラウンド
済々黌高
×
ロアッソ熊本ユース2nd
熊本
07/07(日)
14:00
女子九州2部 第8節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
八代フューチャーズレディース
×
大分トリニータレディース
熊本
07/07(日)
14:00
U-18熊本県2部 第9節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高2nd
×
熊本商業高2nd
大分
07/07(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第8節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
Fリーグ選抜
宮崎
07/07(日)
11:00
九州大学1部 第11節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎産業経営大
×
鹿屋体育大
宮崎
07/07(日)
15:00
JFL 第14節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
鹿児島
07/07(日)
11:00
九州大学2部 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
九州保健福祉大
×
鹿児島大
鹿児島
07/07(日)
12:00
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
NIFS KANOYA FC2ND
×
A.T.CIELO
鹿児島
07/07(日)
14:00
鹿児島県1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FCレインディア
×
海上自衛隊鹿屋
沖縄
07/07(日)
10:00
九州大学2部 第3節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
名桜大
×
九州大
沖縄
07/07(日)
12:30
九州大学1部 第11節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
九州産業大
海外
07/07(日)
1:00
ユニバーシアード女子 グループD第2戦
イタリア / Stadio S.Lamberti
ユニバーシアード・アメリカ女子代表
×
ユニバーシアード・日本女子代表
未分類
07/07(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第8節
(非公開)
FC品川
×
昭島FCホリデー
未分類
07/07(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FLUTTO-FLUTTO
×
Racing Club de Tokyo
未分類
07/07(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第8節
(非公開)
九曜フットボールクラブ
×
桐一族
2019/07/08(月)
海外
07/08(月)
1:00
ユニバーシアード男子 グループD第2戦
イタリア / Stadio Cercola
ユニバーシアード・日本代表
×
ユニバーシアード・ロシア代表
2019/07/09(火)
茨城
07/09(火)
18:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
鹿島アントラーズユースB
海外
07/09(火)
4:00
ユニバーシアード女子 準々決勝
イタリア / Stadio Ciro Vigorito Benevento
ユニバーシアード・カナダ女子代表
×
ユニバーシアード・日本女子代表
2019/07/10(水)
茨城
07/10(水)
18:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸ホーリーホックユース
×
水戸商業高
東京
07/10(水)
18:30
天皇杯 2回戦【試合番号32】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
法政大
東京
07/10(水)
18:30
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
FC東京U-18(B)
神奈川
07/10(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号40】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
仙台大
大阪
07/10(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号45】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
アルテリーヴォ和歌山
岡山
07/10(水)
14:00
女子チャレンジWEST 第10節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
スペランツァ大阪高槻
海外
07/10(水)
4:00
ユニバーシアード男子 準々決勝
イタリア / Stadio San Francesco Nocera
ユニバーシアード・韓国代表
×
ユニバーシアード・日本代表
2019/07/11(木)
新潟
07/11(木)
18:30
U-18プリンス北信越 第12節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
北越高
×
新潟明訓高
海外
07/11(木)
4:00
ユニバーシアード女子 準決勝
イタリア / Stadio Arechi Salerno
ユニバーシアード・ロシア女子代表
×
ユニバーシアード・日本女子代表
2019/07/12(金)
東京
07/12(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立国分寺
×
日大三
東京
07/12(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京
×
東京成徳
東京
07/12(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
Fリーグ選抜
海外
07/12(金)
4:00
ユニバーシアード男子 準決勝
イタリア / Stadio Arechi Salerno
ユニバーシアード・イタリア代表
×
ユニバーシアード・日本代表
2019/07/13(土)
北海道
07/13(土)
9:00
全国クラブチーム選手権北海道札幌地区予選 決勝戦【試合番号7】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
北海道
07/13(土)
10:00
北海道大学2部 前期第4節
札幌市厚別区 / 北星学園大学グラウンド
札幌医科大
×
北星学園大
北海道
07/13(土)
11:30
北海道大学1部 前期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
星槎道都大
北海道
07/13(土)
12:00
北海道大学2部 前期第4節
札幌市厚別区 / 北星学園大学グラウンド
北海道大医学部
×
北海道教育大札幌校
北海道
07/13(土)
13:00
北海道大学1部 前期第6節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
北翔大
北海道
07/13(土)
13:00
北海道大学2部 前期第4節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
小樽商科大
×
東京農業大オホーツク校
北海道
07/13(土)
13:45
北海道大学1部 前期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
東海大札幌校舎
×
北海学園大
北海道
07/13(土)
15:00
北海道大学2部 前期第4節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
北海道教育大旭川校
×
北海道教育大函館校
北海道
07/13(土)
15:30
北海道大学1部 前期第6節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
北海道大
×
旭川大
青森
07/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第11節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高セカンド
×
学法石川高
青森
07/13(土)
11:00
U-18青森県1部 第10節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院光星
×
八戸学院野辺地西
青森
07/13(土)
11:00
U-18青森県1部 第10節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸工大一
×
三本木農業
青森
07/13(土)
11:00
U-18青森県2部 第10節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
五所川原工業
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
07/13(土)
11:00
U-18青森県2部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
八戸学院光星2nd
青森
07/13(土)
13:30
U-18青森県1部 第10節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
ブランデュー弘前U-18
×
弘前実業
青森
07/13(土)
13:30
U-18青森県1部 第10節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸
×
青森山田3rd
青森
07/13(土)
13:30
U-18青森県2部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
青森山田4th
×
三沢商業
青森
07/13(土)
13:30
U-18青森県2部 第10節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
十和田工業
×
東奥義塾
岩手
07/13(土)
9:30
U-18岩手県1部 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商2nd
×
遠野2nd
岩手
07/13(土)
10:00
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡中央2nd
×
北上翔南
岩手
07/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡商業高
×
ベガルタ仙台ユース
岩手
07/13(土)
10:30
U-18岩手県1部 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
いわてグルージャ盛岡ユース
×
花巻東
岩手
07/13(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
遠野3rd
×
水沢
岩手
07/13(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県 / 一関第二高校
一関二
×
盛岡一
岩手
07/13(土)
11:45
U-18岩手県1部 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡中央
×
盛岡市立
岩手
07/13(土)
12:15
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
高田
×
盛岡北
岩手
07/13(土)
13:00
U-18岩手県1部 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
不来方
×
専大北上
岩手
07/13(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
花巻北
×
専大北上2nd
岩手
07/13(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県 / 一関第二高校
黒沢尻北
×
盛岡誠桜
岩手
07/13(土)
14:30
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡市立2nd
×
江南義塾
岩手
07/13(土)
15:00
J3 第16節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
藤枝MYFC
岩手
07/13(土)
16:45
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
一関一
×
大船渡
宮城
07/13(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城県工業
×
仙台三
宮城
07/13(土)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号19】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
山形大
宮城
07/13(土)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東北大
×
八戸学院大
宮城
07/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第11節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
秋田商業高
宮城
07/13(土)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
利府
×
東北
宮城
07/13(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
聖和学園
宮城
07/13(土)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北学院大
×
岩手大
宮城
07/13(土)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東日本国際大
×
富士大
宮城
07/13(土)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台育英学園高セカンド
×
東北学院
宮城
07/13(土)
19:00
J1 第19節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
秋田
07/13(土)
10:30
U-18秋田県1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
大曲工業
×
秋田商業2nd
秋田
07/13(土)
10:30
U-18秋田県1部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田工業
×
西目
秋田
07/13(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター[奥側]
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
×
西目2nd
秋田
07/13(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター[手前側]
明桜2nd
×
由利工業
秋田
07/13(土)
13:00
U-18秋田県1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
明桜
×
新屋
秋田
07/13(土)
13:00
U-18秋田県1部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田西
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
07/13(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター[奥側]
男鹿工業
×
秋田南
秋田
07/13(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター[手前側]
新屋2nd
×
西仙北
山形
07/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
モンテディオ山形ユース
×
遠野高
山形
07/13(土)
10:30
U-18山形県1部 第10節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
羽黒
×
山形城北
山形
07/13(土)
13:30
U-18山形県1部 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
日大山形
×
モンテディオ山形ユースB
山形
07/13(土)
13:30
U-18山形県1部 第10節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
米沢中央
×
新庄東
山形
07/13(土)
15:30
U-18山形県1部 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形中央
×
東海大山形
山形
07/13(土)
19:00
J2 第22節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
福島
07/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
聖光学院高
福島
07/13(土)
10:30
U-18福島県1部 第11節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
郡山
×
郡山商業
福島
07/13(土)
10:30
U-18福島県2部 第11節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来
×
福島工業セカンド
福島
07/13(土)
11:00
U-18福島県1部 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
福島東
×
白河
福島
07/13(土)
11:00
U-18福島県1部 第11節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
湯本
×
尚志サード
福島
07/13(土)
12:30
U-18福島県2部 第11節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
帝京安積セカンド
×
相馬
福島
07/13(土)
13:00
U-18福島県2部 第11節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
二本松工業
×
安積
福島
07/13(土)
13:30
U-18福島県1部 第11節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
帝京安積
×
いわき光洋
福島
07/13(土)
13:30
U-18福島県1部 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
福島工業
×
学法石川セカンド
福島
07/13(土)
14:30
U-18福島県2部 第11節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
小高産業技術
×
磐城桜が丘
福島
07/13(土)
15:00
U-18福島県2部 第11節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
磐城
×
会津工業
茨城
07/13(土)
10:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
鹿島アントラーズユースB
×
水戸商業高
茨城
07/13(土)
10:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
明秀学園日立高
茨城
07/13(土)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸啓明高B
×
鹿島高
茨城
07/13(土)
11:00
フットサル女子関東 第2節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
TapaZida
茨城
07/13(土)
12:20
U-18茨城県1部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明高
×
古河第一高
茨城
07/13(土)
12:20
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島学園高B
×
霞ヶ浦高
茨城
07/13(土)
12:20
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
水戸商業高B
×
古河第一高B
茨城
07/13(土)
12:50
フットサル女子関東 第2節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
CAFURINGA BOYS東久留米
×
東京府中アスレティックFCプリメイラ
茨城
07/13(土)
14:40
フットサル女子関東 第2節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
FOREST ANNEX
×
VEEX TOKYO Ladies
茨城
07/13(土)
15:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸ホーリーホックユース
×
牛久栄進高
茨城
07/13(土)
16:30
フットサル女子関東 第2節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
シュートアニージャ
×
フウガドールすみだレディース
茨城
07/13(土)
18:00
J2 第22節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
栃木
07/13(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
黒磯南
×
宇都宮工業
栃木
07/13(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附B
×
矢板中央C
栃木
07/13(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
宇都宮
×
白鷗大足利
栃木
07/13(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
烏山
×
佐野日大B
栃木
07/13(土)
11:15
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
真岡B
×
小山南
栃木
07/13(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
矢板東
×
佐野松桜
栃木
07/13(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
さくら清修
×
文星芸大附
栃木
07/13(土)
11:45
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
栃木工業
×
宇都宮白楊B
栃木
07/13(土)
13:00
北関東大学 前期第9節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
作新学院大
栃木
07/13(土)
13:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
益子芳星
×
小山
栃木
07/13(土)
13:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
栃木SCユースB
×
小山西
栃木
07/13(土)
15:30
北関東大学 前期第9節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
常磐大
×
茨城大
栃木
07/13(土)
18:00
J2 第22節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
レノファ山口FC
群馬
07/13(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
前橋育英高B
群馬
07/13(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
高崎健康福祉大高崎高
×
桐生第一高B
群馬
07/13(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
共愛学園高
群馬
07/13(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎商業高
×
前橋商業高
群馬
07/13(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
県立前橋高
×
市立前橋高
群馬
07/13(土)
9:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
利根商業高
×
高崎高
群馬
07/13(土)
10:30
北関東大学 前期第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
群馬大
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
常磐高
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
西邑楽高
×
新島学園高
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
太田東高
×
館林高
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎高
×
桐生第一高C
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高B
×
前橋育英高C
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎清明高
×
県立太田高
群馬
07/13(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高B
×
前橋商業高B
群馬
07/13(土)
13:00
北関東大学 前期第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
関東学園大
×
宇都宮大
群馬
07/13(土)
15:30
北関東大学 前期第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
足利大
×
日本スポーツウェルネス大
群馬
07/13(土)
16:00
U-18プリンス関東 第10節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
前橋育英高
埼玉
07/13(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第8節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和
×
浦和西
埼玉
07/13(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第8節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷
×
西武台
埼玉
07/13(土)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第8節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
浦和東
×
西武台B
埼玉
07/13(土)
11:30
埼玉県大学1部 第9節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
埼玉大
埼玉
07/13(土)
11:30
U-18埼玉県1部 第8節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
国際学院
×
浦和学院
埼玉
07/13(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
熊谷
×
立教新座
埼玉
07/13(土)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第8節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮南
×
春日部東
埼玉
07/13(土)
13:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
武南B
×
西武文理
埼玉
07/13(土)
16:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
順天堂大
埼玉
07/13(土)
19:00
J2 第22節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
鹿児島ユナイテッドFC
埼玉
07/13(土)
19:10
東京都2部3ブロック
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC青山
×
警視庁サッカー部
千葉
07/13(土)
17:00
U-18千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
専修大松戸
千葉
07/13(土)
18:45
関東1部 後期第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京23FC
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
07/13(土)
13:00
フットサル関東2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
07/13(土)
16:00
U-18プリンス関東 第10節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
矢板中央高
東京
07/13(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
立川・府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
東京
07/13(土)
18:30
U-18東京都1部 第7節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
都立東久留米総合高
神奈川
07/13(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
湘南工科大附高B
神奈川
07/13(土)
9:00
U-18神奈川県4部Zグループ
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
東海大付相模高D
×
鎌倉高B
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A21】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
光陵
×
A11の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック準々決勝【試合番号L21】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
横浜商大高
×
L11の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック準々決勝【試合番号L24】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
L16の勝者
×
横須賀総合
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C24】
神奈川県 / 湘南台高校
C16の勝者
×
横浜隼人
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B22】
神奈川県 / 栄光学園高
B12の勝者
×
B13の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A22】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
A12の勝者
×
A13の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック準々決勝【試合番号K22】
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
K12の勝者
×
K13の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J21】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
光明相模原
×
J11の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C21】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
橘学苑
×
C11の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D24】
横浜市港北区 / 港北高校グラウンド
D16の勝者
×
港北
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D22】
神奈川県 / サレジオ学院
D12の勝者
×
D13の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E24】
神奈川県 / 城山高校
E16の勝者
×
城山
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F24】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
F16の勝者
×
二宮
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F23】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
F14の勝者
×
F15の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D21】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬
×
D11の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E21】
神奈川県 / 市立戸塚高校
上溝南
×
E11の勝者
神奈川
07/13(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H22】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
H12の勝者
×
H13の勝者
神奈川
07/13(土)
10:00
U-18東京都2部 第7節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
大成高
神奈川
07/13(土)
10:40
U-18神奈川県4部Pグループ
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
横浜総合高
×
鎌倉高C
神奈川
07/13(土)
11:00
関東2部 後期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東邦チタニウム
×
ヴェルフェ矢板
神奈川
07/13(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
SC相模原U-18 A
×
相洋高A
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック準々決勝【試合番号L22】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
L12の勝者
×
L13の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H23】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
H14の勝者
×
H15の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック準々決勝【試合番号L23】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
L14の勝者
×
L15の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J23】
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
J14の勝者
×
J15の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E23】
神奈川県 / 栄光学園高
E14の勝者
×
E15の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A24】
神奈川県 / サレジオ学院
A16の勝者
×
A17の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック準々決勝【試合番号K21】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
相模原
×
K11の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G24】
神奈川県 / 湘南台高校
G16の勝者
×
厚木西
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I24】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
I16の勝者
×
横須賀
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B23】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
B14の勝者
×
B15の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B24】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
B16の勝者
×
麻布大付
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I21】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
日大高
×
I11の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F22】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
F12の勝者
×
F13の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G21】
神奈川県 / 城山高校
海老名
×
G11の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H21】
神奈川県 / 市立戸塚高校
市立金沢
×
H11の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G23】
横浜市港北区 / 港北高校グラウンド
G14の勝者
×
G15の勝者
神奈川
07/13(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A23】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
A14の勝者
×
A15の勝者
神奈川
07/13(土)
12:30
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G22】
神奈川県 / 麻生高校
G12の勝者
×
G13の勝者
神奈川
07/13(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I22】
神奈川県 / 栄光学園高
I12の勝者
×
I13の勝者
神奈川
07/13(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E22】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
E12の勝者
×
E13の勝者
神奈川
07/13(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C23】
神奈川県 / 城山高校
C14の勝者
×
C15の勝者
神奈川
07/13(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H24】
神奈川県 / 湘南台高校
H16の勝者
×
横須賀大津
神奈川
07/13(土)
13:00
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
厚木北高D
×
向上高C
神奈川
07/13(土)
13:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック準々決勝【試合番号K24】
相模原市南区 / 麻溝台高校グラウンド
K16の勝者
×
逗子開成
神奈川
07/13(土)
13:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D23】
横浜市緑区 / 霧が丘高校グラウンド
D14の勝者
×
D15の勝者
神奈川
07/13(土)
13:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C22】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
C12の勝者
×
C13の勝者
神奈川
07/13(土)
14:00
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
座間高A
×
慶應義塾高A
神奈川
07/13(土)
14:00
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F21】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野
×
F11の勝者
神奈川
07/13(土)
14:05
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
厚木北高A
×
平塚学園高A
神奈川
07/13(土)
14:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I23】
神奈川県 / 麻生高校
I14の勝者
×
I15の勝者
神奈川
07/13(土)
14:40
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
綾瀬西高B
×
日々輝学園高
神奈川
07/13(土)
15:10
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J24】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
J16の勝者
×
希望ケ丘
神奈川
07/13(土)
15:10
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J22】
相模原市南区 / 麻溝台高校グラウンド
J12の勝者
×
J13の勝者
神奈川
07/13(土)
15:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック準々決勝【試合番号K23】
横浜市緑区 / 霧が丘高校グラウンド
K14の勝者
×
K15の勝者
神奈川
07/13(土)
15:40
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B21】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
伊志田
×
B11の勝者
神奈川
07/13(土)
18:00
J3 第16節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
神奈川
07/13(土)
18:30
U-18神奈川県4部Iグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
弥栄高C
神奈川
07/13(土)
19:00
J1 第19節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
神奈川
07/13(土)
21:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
デスペルーホ藤沢
×
藤沢市役所
山梨
07/13(土)
9:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院
×
日本航空
山梨
07/13(土)
9:30
U-18山梨県2部 第8節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
笛吹
×
帝京第三B
山梨
07/13(土)
11:10
U-18山梨県1部 第8節
山梨県 / 山梨学院
東海大甲府
×
駿台甲府
山梨
07/13(土)
11:40
U-18山梨県1部 第8節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
帝京第三
山梨
07/13(土)
13:50
U-18山梨県1部 第8節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
韮崎
×
甲府東
山梨
07/13(土)
15:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
甲府商業
×
日大明誠
山梨
07/13(土)
15:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
日本航空B
山梨
07/13(土)
16:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
北杜
×
甲府城西
山梨
07/13(土)
17:10
U-18山梨県2部 第8節
山梨県 / 山梨学院
東海大甲府B
×
駿台甲府B
山梨
07/13(土)
17:10
U-18山梨県2部 第8節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
甲府工業
×
甲府第一
山梨
07/13(土)
18:00
J2 第22節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
愛媛FC
長野
07/13(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本第一高
×
松本県ヶ丘高
長野
07/13(土)
11:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
07/13(土)
13:30
U-18長野県1部 第11節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
市立長野高
×
松本山雅FC U-18
長野
07/13(土)
15:45
U-18長野県1部 第11節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大高
×
上田西高
長野
07/13(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
長野
07/13(土)
18:00
J1 第19節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ジュビロ磐田
新潟
07/13(土)
15:00
北信越大学1部 前期第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
富山大
新潟
07/13(土)
19:00
J2 第22節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜FC
石川
07/13(土)
10:30
北信越大学2部 第6節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢大
×
福井県立大
石川
07/13(土)
13:00
北信越大学2部 第6節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢工業大
×
新潟産業大
福井
07/13(土)
11:00
北信越大学1部 前期第6節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
松本大
静岡
07/13(土)
10:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心SC
×
磐田東高
静岡
07/13(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠高
×
清水桜が丘高
静岡
07/13(土)
11:30
東海学生選手権 準決勝【試合番号23】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
東海学園大
×
名古屋産業大
静岡
07/13(土)
14:00
東海学生選手権 準決勝【試合番号24】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡産業大
×
中京大
静岡
07/13(土)
15:00
U-18静岡県1部 前期第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
飛龍
×
磐田東
静岡
07/13(土)
15:00
U-18静岡県1部 前期第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜名
×
科学技術
静岡
07/13(土)
15:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
07/13(土)
15:00
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県 / 常葉大橘
静岡学園3rd
×
藤枝明誠2nd
静岡
07/13(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
浦和レッズユース
静岡
07/13(土)
16:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
07/13(土)
17:00
U-18静岡県1部 前期第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
静岡学園2nd
×
藤枝東2nd
静岡
07/13(土)
17:00
U-18静岡県1部 前期第7節
静岡県 / 常葉大橘
清水東
×
常葉大橘
静岡
07/13(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
日大三島
×
焼津中央
静岡
07/13(土)
17:15
U-18静岡県2部 前期第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡城北
×
静岡北
愛知
07/13(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
至学館
×
享栄
愛知
07/13(土)
10:00
U-18愛知県2部 第10節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
西尾
愛知
07/13(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛知朝鮮
×
愛産大三河
愛知
07/13(土)
10:00
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県 / 三好高校
一宮北
×
三好B
愛知
07/13(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
蒲郡
×
瀬戸
愛知
07/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
一宮西
×
同朋
愛知
07/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
大府東
×
菊華
愛知
07/13(土)
12:00
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県 / 三好高校
御津
×
一宮工業
愛知
07/13(土)
12:15
U-18愛知県1部 第10節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
名経大高蔵
×
三好
愛知
07/13(土)
12:30
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
熱田2nd
×
豊川B
愛知
07/13(土)
13:00
U-18愛知県1部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
大同大大同
×
東邦
愛知
07/13(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
刈谷工業
×
大成
愛知
07/13(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
愛工大名電B
×
愛知黎明
愛知
07/13(土)
14:00
U-18愛知県1部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
岡崎城西
×
中京大中京2nd
愛知
07/13(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
千種
×
東邦3rd
愛知
07/13(土)
14:15
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
熱田
×
名古屋B
愛知
07/13(土)
14:30
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
知多翔洋
×
春日井南
愛知
07/13(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
スペランツァ大阪高槻
愛知
07/13(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
岡崎城西C
×
中京大中京3rd
愛知
07/13(土)
15:15
U-18愛知県2部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中部大第一
×
東邦2nd
愛知
07/13(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
日本福祉大附B
×
大同大大同B
愛知
07/13(土)
16:15
U-18愛知県1部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
刈谷
×
東海学園
愛知
07/13(土)
16:15
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
愛工大名電
×
中部大春日丘
愛知
07/13(土)
17:00
U-18愛知県2部 第10節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
名東
愛知
07/13(土)
19:00
U-18愛知県1部 第10節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
愛知FC
×
名古屋
三重
07/13(土)
10:00
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津工業高
×
四日市中央工業高
三重
07/13(土)
10:00
U-18三重県1部 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
三重高
×
海星高
三重
07/13(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
海星高2nd
×
津高
三重
07/13(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県 / 三重高校
三重高2nd
×
津東高
三重
07/13(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県 / 四日市工業高校
四日市工業高2nd
×
宇治山田商業高2nd
三重
07/13(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
名張青峰高
×
津西高
三重
07/13(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
四日市南高
×
名張高
三重
07/13(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県 / 四日市工業高校
上野高
×
いなべ総合学園高
三重
07/13(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
四日市四郷高
×
暁高
三重
07/13(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県 / 三重高校
鈴鹿高2nd
×
近畿大工業高専2nd
三重
07/13(土)
12:15
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
伊賀白鳳高
×
宇治山田商業高
三重
07/13(土)
12:15
U-18三重県1部 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
伊勢工業高
×
近畿大工業高専
三重
07/13(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
津工業高2nd
×
白子高
三重
07/13(土)
14:30
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
鈴鹿高
×
四日市工業高
三重
07/13(土)
15:40
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
桑名西高
岐阜
07/13(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
大垣工業
×
岐阜高専
岐阜
07/13(土)
16:00
U-18プリンス東海 第10節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
静岡学園高
岐阜
07/13(土)
16:00
U-18プリンス東海 第10節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
藤枝東高
滋賀
07/13(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第13節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
比叡山
×
草津東
滋賀
07/13(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県 / 東大津高校
八幡
×
東大津
滋賀
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
MIOびわこ滋賀U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
滋賀
07/13(土)
10:30
U-18プリンス関西 第9節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高
×
神戸弘陵高
滋賀
07/13(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第13節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
守山北
×
立命館守山
滋賀
07/13(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県 / 東大津高校
北大津
×
近江C
滋賀
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
SAGAWA SHIGA
×
長野FC
滋賀
07/13(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山B
×
野洲B
滋賀
07/13(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
伊吹
×
瀬田工業
京都
07/13(土)
9:00
U-18京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
久御山高A
×
京都産業大附高A
京都
07/13(土)
9:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
久御山高E
×
京都外大西高D
京都
07/13(土)
9:15
U-18京都府2部Aブロック
京都府 / 京都翔英高
久御山高B
×
京都翔英高A
京都
07/13(土)
10:00
U-18京都府3部Iブロック
京都府 / 舞鶴高専
京都産業大附高D
×
舞鶴工業高専
京都
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
ガンバ大阪
京都
07/13(土)
10:30
U-18京都府3部Eブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
京都両洋高C
×
洛東高B
京都
07/13(土)
10:45
U-18京都府3部Hブロック
京都府 / 京都翔英高
同志社国際高B
×
京都翔英高B
京都
07/13(土)
11:00
U-18京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
洛北高A
×
山城高A
京都
07/13(土)
11:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
南丹高A
×
京都共栄学園高C
京都
07/13(土)
11:30
U-18京都府2部Aブロック
京都府 / 舞鶴高専
福知山成美高A
×
京都共栄学園高B
京都
07/13(土)
12:00
U-18京都府3部Fブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
福知山成美高B
×
久御山高G
京都
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
千里丘FC
×
京都サンガ
京都
07/13(土)
12:30
U-18京都府3部Cブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
南丹高B
×
塔南高A
京都
07/13(土)
13:00
U-18京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都共栄学園高A
×
京都学園高A
京都
07/13(土)
13:00
U-18京都府3部Aブロック
京都府 / 洛星高
洛星高
×
西京高
京都
07/13(土)
13:00
U-18京都府3部Iブロック
京都府 / 京都明徳高
京都明徳高A
×
京都府立農芸高
京都
07/13(土)
13:30
U-18京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
桃山高A
×
京都産業大附高C
京都
07/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第10節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
愛媛FCレディース
京都
07/13(土)
14:00
U-18京都府3部Hブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
塔南高B
×
洛陽総合高
京都
07/13(土)
14:30
U-18京都府3部Dブロック
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
亀岡高B
×
洛北高C
京都
07/13(土)
14:30
U-18京都府3部Fブロック
京都府 / 洛星高
京都学園高B
×
紫野高A
京都
07/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
奈良YMCA
×
SOLESTRELLA NARA 2002
京都
07/13(土)
15:00
U-18京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
東山高A
×
京都橘高B
京都
07/13(土)
15:00
U-18京都府3部Hブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
城陽高B
×
久御山高C
京都
07/13(土)
15:30
U-18京都府2部Aブロック
京都府 / 立命館高校
立命館高
×
福知山高
京都
07/13(土)
17:00
U-18京都府3部Cブロック
京都府 / 立命館高校
京都外大西高C
×
京都学園高C
大阪
07/13(土)
10:30
U-18プリンス関西 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
金光大阪高
×
興國高
大阪
07/13(土)
10:30
U-18プリンス関西 第9節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高
×
東海大付大阪仰星高
大阪
07/13(土)
10:30
U-18プリンス関西 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
大阪桐蔭高
×
近畿大附高
大阪
07/13(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
大阪
07/13(土)
16:00
U-18大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高
×
関西大第一高
大阪
07/13(土)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
大阪学院大高B
大阪
07/13(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関西大北陽高B
×
大阪桐蔭B
大阪
07/13(土)
18:00
U-18大阪府1部 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
関西大北陽高
大阪
07/13(土)
18:30
U-18大阪府2部Aブロック 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
初芝立命館
×
近大附B
大阪
07/13(土)
19:00
J1 第19節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
大阪
07/13(土)
19:00
J1 第19節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第12節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
三田学園B
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
県立西宮
×
関西学院A
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
御影
×
兵庫
07/13(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第12節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
須磨友が丘
×
滝川第二B
兵庫
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪西
兵庫
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
伊丹FC
×
Vervento京都F.C.
兵庫
07/13(土)
10:30
U-18プリンス関西 第9節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高
×
京都橘高
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
市立尼崎A
×
報徳学園A
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第12節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸科学技術A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第12節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
明石城西A
×
琴丘A
兵庫
07/13(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸国際大附A
×
センアーノ神戸
兵庫
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ディアブロッサ高田
×
大阪市ジュネッス
兵庫
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
柏田SC
兵庫
07/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ガンバ大阪門真
×
セレッソ大阪
兵庫
07/13(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
RIP ACE SOCCER CLUB
×
奈良クラブ
兵庫
07/13(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
滝川第二A
兵庫
07/13(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
小野A
×
エストレラ姫路A
奈良
07/13(土)
13:00
関西2部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
FC EASY02明石
鳥取
07/13(土)
10:00
U-18プリンス中国 第10節
鳥取県 / どらドラパーク米子陸上球技場
米子北高
×
大社高
島根
07/13(土)
15:00
中国 第11節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
SRC広島
×
FCバレイン下関
岡山
07/13(土)
9:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高B
×
関西高
岡山
07/13(土)
9:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷青陵高
×
水島工業高
岡山
07/13(土)
10:00
U-18プリンス中国 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
岡山学芸館高
岡山
07/13(土)
10:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
津山高
×
岡山芳泉高
岡山
07/13(土)
11:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池高
×
明誠学院高
岡山
07/13(土)
11:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷工業高
×
倉敷翠松高
岡山
07/13(土)
12:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
おかやま山陽高
×
岡山県作陽高B
岡山
07/13(土)
13:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
岡山学芸館高B
岡山
07/13(土)
13:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院高B
×
倉敷古城池高B
岡山
07/13(土)
15:00
U-18プリンス中国 第10節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
作陽高
×
瀬戸内高
岡山
07/13(土)
15:00
U-18岡山県1部 第10節
岡山市東区 / 政田サッカー場
東岡山工業高
×
玉野光南高
岡山
07/13(土)
15:00
U-18岡山県2部 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山龍谷高
×
玉野光南高B
広島
07/13(土)
9:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
沼田
広島
07/13(土)
10:00
U-18広島県2部
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広島国泰寺
×
如水館B
広島
07/13(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第10節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[人工芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
広島
07/13(土)
11:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
崇徳
×
瀬戸内B
広島
07/13(土)
12:00
U-18広島県2部
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
高陽
×
広島翔洋
広島
07/13(土)
13:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島観音
×
広島皆実B
広島
07/13(土)
13:00
U-15高円宮中国 第12節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
シーガル広島
×
サンフレッチェびんご
広島
07/13(土)
13:30
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
山陽
広島
07/13(土)
14:00
U-18広島県2部
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
安芸南
×
広島観音B
広島
07/13(土)
15:30
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
如水館
×
広島県工
広島
07/13(土)
17:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院
×
福山葦陽
広島
07/13(土)
18:15
U-15高円宮中国 第12節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
FCバイエルンツネイシ
×
ファジアーノ岡山
山口
07/13(土)
9:30
U-18山口県1部 第9節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
高川学園B
×
徳山
山口
07/13(土)
10:00
U-18山口県1部 第9節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
山口県鴻城
×
山口
山口
07/13(土)
10:00
U-18山口県2部 第9節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
西京B
×
レノファ山口FC U-18 B
山口
07/13(土)
10:00
U-18山口県3部 第9節
山口県山陽小野田市 / 山陽小野田市サッカー場
西京C
×
下関工科B
山口
07/13(土)
10:00
U-18山口県3部 第9節
山口県岩国市 / 岩国高校グラウンド
岩国
×
下松
山口
07/13(土)
11:45
U-18山口県1部 第9節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
レノファ山口FC U-18
×
聖光
山口
07/13(土)
12:00
U-18山口県2部 第9節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
宇部
×
下関工科
山口
07/13(土)
12:00
U-18山口県3部 第9節
山口県山陽小野田市 / 山陽小野田市サッカー場
成進
×
下関商業
山口
07/13(土)
12:00
U-18山口県3部 第9節
山口県岩国市 / 岩国高校グラウンド
長門
×
防府
山口
07/13(土)
12:15
U-18山口県1部 第9節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
小野田工業
×
豊浦
山口
07/13(土)
14:00
U-18山口県2部 第9節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
聖光B
×
高川学園C
山口
07/13(土)
14:00
U-18山口県2部 第9節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
南陽工業
×
慶進
山口
07/13(土)
14:00
U-18山口県3部 第9節
山口県岩国市 / 岩国高校グラウンド
岩国工業
×
防府商工
山口
07/13(土)
14:30
U-18山口県1部 第9節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド[スタンド側]
西京
×
宇部工業
山口
07/13(土)
15:00
U-18プリンス中国 第10節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
就実高
山口
07/13(土)
16:00
U-18山口県2部 第9節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
山口中央
×
高水
香川
07/13(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県 / 志度高校
志度高
×
藤井高
香川
07/13(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
三木高
×
観音寺第一高2nd
香川
07/13(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川中央高校グラウンド
香川中央高
×
飯山高
香川
07/13(土)
11:00
U-18プリンス四国 第9節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
高松商業高
×
大手前高松高
香川
07/13(土)
11:00
U-18香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松南高
香川
07/13(土)
11:00
U-18香川県1部 第9節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
琴平高
×
坂出商業高
香川
07/13(土)
11:00
U-18香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
尽誠学園高
×
藤井学園寒川高
香川
07/13(土)
11:00
U-18香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
藤井学園寒川高2nd
×
坂出高
香川
07/13(土)
11:00
U-18香川県2部 第9節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松中央高
×
高松南高2nd
香川
07/13(土)
13:30
U-18プリンス四国 第9節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
カマタマーレ讃岐U-18
×
新田高
香川
07/13(土)
13:30
U-18香川県1部 第9節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
観音寺第一高
×
大手前高松高2nd
香川
07/13(土)
13:30
U-18香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松工芸高
×
高松北高
香川
07/13(土)
13:30
U-18香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
高松西高
×
尽誠学園高2nd
香川
07/13(土)
13:30
U-18香川県2部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松商業高2nd
×
観音寺総合高
香川
07/13(土)
13:30
U-18香川県2部 第9節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松高
×
四国学院大香川西高3rd
香川
07/13(土)
13:30
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川中央高校グラウンド
カマタマーレ讃岐U-18 2nd
×
高松第一高
徳島
07/13(土)
11:00
U-18プリンス四国 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
徳島市立高
徳島
07/13(土)
16:00
U-15四国クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号15】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
13の敗者
×
14の敗者
徳島
07/13(土)
18:00
U-15四国クラブユース選手権 決勝戦【試合番号16】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
13の勝者
×
14の勝者
徳島
07/13(土)
19:00
J2 第22節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
柏レイソル
高知
07/13(土)
10:00
U-18高知県2部 第8節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
岡豊2nd
×
高知商業2nd
高知
07/13(土)
11:00
U-18プリンス四国 第9節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知中央高
×
四国学院大香川西高
高知
07/13(土)
11:00
U-18高知県1部 第8節
高知県南国市 / 高知農業高校グラウンド
明徳義塾
×
岡豊
高知
07/13(土)
12:00
U-18高知県2部 第8節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
中村
×
高知2nd
高知
07/13(土)
13:00
U-18高知県1部 第8節
高知県高知市 / 高知商業高校グラウンド
高知
×
高知商業
高知
07/13(土)
13:00
U-18高知県1部 第8節
高知県南国市 / 高知農業高校グラウンド
土佐
×
高知農業
高知
07/13(土)
13:30
U-18プリンス四国 第9節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
今治東中等教育学校
高知
07/13(土)
14:00
U-18高知県2部 第8節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知丸の内
×
明徳義塾2nd
高知
07/13(土)
15:00
U-18高知県1部 第8節
高知県高知市 / 高知商業高校グラウンド
高知工業
×
高知追手前
高知
07/13(土)
16:00
U-18高知県2部 第18節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知東
×
高知南
福岡
07/13(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
神村学園高等部
福岡
07/13(土)
13:00
U-18福岡県1部 第10節
福岡県 / 筑紫台高校
高稜
×
筑紫台
福岡
07/13(土)
15:00
U-18福岡県1部 第10節
福岡県 / 筑紫台高校