今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3368
年度 = 全年度
開催日 = 2018年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/07/01(日)
北海道
07/01(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
日本通運FC
×
ボタンダウンFC
北海道
07/01(日)
10:00
北海道 第8節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
ノルブリッツ北海道FC
×
札大GP
北海道
07/01(日)
10:00
北海道 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
北蹴会岩見沢
北海道
07/01(日)
10:00
北海道 第8節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
北海道十勝スカイアース
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
07/01(日)
10:00
北海道道央ブロック 第6節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
小樽市役所サッカー部
北海道
07/01(日)
10:00
北海道道央ブロック 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
小樽Cherry Blossom
北海道
07/01(日)
10:00
北海道道北ブロック 第5節
北海道空知郡奈井江町 / 奈井江町寿公園芝サッカー場
CLUBE TREVO
×
S.S.C
北海道
07/01(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第7節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)
帯広北高
×
東海大付札幌高
北海道
07/01(日)
10:00
フットサル女子日本リーグ 第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
府中アスレティックFCプリメイラ
×
福井丸岡RUCK
北海道
07/01(日)
10:30
女子北海道 第7節
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場
ASCレディース
×
北海道文教大明清高
北海道
07/01(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第13節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
FC十文字VENTUS
北海道
07/01(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌北大クラブ
×
佐川急便札幌
北海道
07/01(日)
12:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOSFC
×
FC.BIHORO
北海道
07/01(日)
12:15
フットサル女子日本リーグ 第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
北海道
07/01(日)
12:30
北海道道東ブロック 第6節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
蹴鞠会
×
新得FC
北海道
07/01(日)
12:30
北海道道北ブロック 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
リオグージョ旭川
×
國學院短大
北海道
07/01(日)
12:30
女子北海道 第7節
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
札幌大ヴィスタ
北海道
07/01(日)
13:00
北海道 第8節
札幌市清田区 / 白旗山競技場B
札幌蹴球団
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
07/01(日)
13:00
北海道道南ブロック 第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
ENEOS Coala.FC
×
シンドウDENKI.FC
北海道
07/01(日)
13:00
U-18プリンス北海道 第7節
北海道 / 苫小牧緑が丘
駒澤大附苫小牧高
×
札幌大谷高
北海道
07/01(日)
13:30
北海道道南ブロック 第6節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
浦河FC
×
VAIN FC伊達
北海道
07/01(日)
14:00
北海道道南ブロック 第6節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝]
函館市役所サッカー部
×
ASC北海道
北海道
07/01(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海道藻友クラブ
×
札幌市役所サッカー部
北海道
07/01(日)
14:30
女子北海道 第7節
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場
北海道リラ・コンサドーレ
×
小樽北照Corsa'rio
北海道
07/01(日)
15:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
帯広蹴球団
×
R.シュペルブ釧路
北海道
07/01(日)
15:00
北海道道北ブロック 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川FC2000selection
×
旭蹴会
北海道
07/01(日)
15:00
フットサルFリーグ1部 第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
北海道
07/01(日)
15:00
フットサル女子北海道1部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
札幌BONITA FC
青森
07/01(日)
9:30
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
海自八戸
×
FC十兵衛
青森
07/01(日)
11:00
東北2部北 第9節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
北都銀行サッカー部
青森
07/01(日)
11:15
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
AC弘前
×
筒木坂FC
青森
07/01(日)
13:00
東北1部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
富士クラブ2003
青森
07/01(日)
13:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
田舎館FC
×
十和田キッカーズ
青森
07/01(日)
14:45
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
エンジェル
×
FC六ヶ所
岩手
07/01(日)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号11】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手大
×
日大工学部
岩手
07/01(日)
11:00
東北2部北 第9節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
大宮サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
07/01(日)
12:00
東北2部北 第10節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
07/01(日)
12:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号12】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
秋田大
×
山形大
岩手
07/01(日)
13:00
東北1部 第9節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
07/01(日)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
東北大医学部
×
岩手県立大
岩手
07/01(日)
14:00
東北1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
いわき古河F.C
岩手
07/01(日)
14:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号13】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
青森中央学院大
×
東北学院大工学部
岩手
07/01(日)
15:00
J3 第16節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
FC琉球
宮城
07/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
東京武蔵野シティFC
宮城
07/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
コバルトーレ女川
×
FC今治
宮城
07/01(日)
14:00
東北2部南 第14節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
会津オリンパス
福島
07/01(日)
10:30
東北1部 第9節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
メリー
福島
07/01(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号6】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
グロリーズ福島
×
2の勝者
福島
07/01(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号5】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
1の勝者
×
F.F.C.松下
福島
07/01(日)
13:00
東北2部南 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
福島
07/01(日)
13:30
東北1部 第9節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
FCガンジュ岩手
福島
07/01(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
喜多方FC
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
07/01(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FCシャイネン福島
×
河東FC
茨城
07/01(日)
10:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
東洋大牛久
茨城
07/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
茨城
07/01(日)
11:00
U-18茨城県1部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島学園
茨城
07/01(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
下妻第一
茨城
07/01(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸工業
×
霞ヶ浦
茨城
07/01(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
茨城
07/01(日)
11:00
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
FCmm
×
烏天狗フットサルクラブ
茨城
07/01(日)
12:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
常磐大高
×
下妻第二
茨城
07/01(日)
12:40
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
三榮不動産FC宇都宮
茨城
07/01(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第7節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
DOMENS
×
SEIKEI AOI FC
茨城
07/01(日)
13:30
U-18茨城県1部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
常総学院
×
水戸葵陵
茨城
07/01(日)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
牛久栄進
×
土浦第一
茨城
07/01(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦湖北
×
日立第一
茨城
07/01(日)
13:30
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号71】
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
49の敗者
×
50の敗者
茨城
07/01(日)
14:20
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
茨城
07/01(日)
14:50
東京都1部 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
CERVEZA FC 東京
×
東京蹴球団
茨城
07/01(日)
15:00
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立C
×
茨城
07/01(日)
15:10
東京都3部1ブロック 第7節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
富士電機東京F.C
×
筑波ボンバイエ
茨城
07/01(日)
15:30
東京都3部2ブロック 第7節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
I.M.P
×
FC.GANADOR
茨城
07/01(日)
16:00
女子関東2部 後期第2節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
群馬FCホワイトスター
茨城
07/01(日)
16:00
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
malva ibaraki fc
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
07/01(日)
17:10
東京都3部4ブロック 第7節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
北大倶楽部
×
タイガーサッカークラブ
茨城
07/01(日)
17:40
フットサル関東2部 第3節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
バディランツァーレ
×
O-PA
栃木
07/01(日)
9:30
U-18栃木県1部 前期第4節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇短大附属
×
真岡
栃木
07/01(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県 / 宇都宮工業高校
烏山
×
宇都宮工業
栃木
07/01(日)
10:00
U-18栃木県1部 前期第4節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
白鴎大足利
×
矢板中央B
栃木
07/01(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
真岡B
×
矢板中央C
栃木
07/01(日)
11:30
U-18栃木県1部 前期第4節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
佐野日大
×
文星芸大附
栃木
07/01(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県 / 宇都宮工業高校
宇都宮白楊
×
小山
栃木
07/01(日)
12:00
U-18栃木県1部 前期第4節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
小山南
×
足工大附属
栃木
07/01(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
大田原
×
佐野東
栃木
07/01(日)
13:30
U-18栃木県1部 前期第4節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
栃木SCユース
×
國學院栃木
栃木
07/01(日)
15:00
関東1部 前期第8節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
TOKYO UNITED FC
群馬
07/01(日)
9:30
群馬県1部 第7節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
FC.JOBU
群馬
07/01(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東TNPワイナリーズ
×
JOBU/TURKEY
群馬
07/01(日)
10:00
群馬県1部 第7節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
07/01(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
暴れん坊
群馬
07/01(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
高崎市役所サッカー部
群馬
07/01(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
SUBARU.FC
×
吉岡サッカークラブ
群馬
07/01(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
横浜F・マリノスユース
群馬
07/01(日)
11:30
群馬県1部 第7節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
BIG RIVERS
×
JOBU/NEXT
群馬
07/01(日)
11:45
群馬県2部Aブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
翠巒サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
07/01(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
レイティーカース
×
キューティーハニー大胡
群馬
07/01(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC.ヤキマンズ
×
大泉フットボールクラブ
群馬
07/01(日)
12:15
群馬県1部 第7節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
FC群馬
群馬
07/01(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
板倉サッカークラブ
×
FC太田
群馬
07/01(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
子持サッカークラブ
×
妙義サッカークラブ
群馬
07/01(日)
15:00
女子関東1部 後期第2節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
早稲田大
群馬
07/01(日)
19:00
J3 第16節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
カターレ富山
埼玉
07/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 準決勝【試合番号42】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
与野八王子クラブ
×
アルドール狭山FC
埼玉
07/01(日)
10:00
U-18東京都1部 第7節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院大久我山高
埼玉
07/01(日)
10:30
埼玉県大学2部 前期第5節
埼玉県飯能市 / 駿河台大学陸上競技場
駿河台大
×
埼玉県立大
埼玉
07/01(日)
11:00
女子関東1部 後期第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
埼玉
07/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 準決勝【試合番号43】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
アヴェントゥーラ川口
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
07/01(日)
11:30
関東大学2部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
青山学院大
×
東海大
埼玉
07/01(日)
11:30
埼玉県大学1部 前期第6節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
芝浦工業大
埼玉
07/01(日)
11:30
埼玉県大学1部 前期第6節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
文教大
埼玉
07/01(日)
13:00
埼玉県大学2部 前期第5節
埼玉県飯能市 / 駿河台大学陸上競技場
東洋大
×
東京電機大
埼玉
07/01(日)
13:15
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
東大ユナイテッド
×
DESEO東京
埼玉
07/01(日)
13:30
東京都3部6ブロック 第7節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
HFC東村山FC
×
住友商事サッカー部
埼玉
07/01(日)
14:00
関東大学2部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京学芸大
×
立教大
埼玉
07/01(日)
14:00
埼玉県大学1部 前期第6節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
尚美学園大
×
獨協大
埼玉
07/01(日)
14:00
埼玉県大学1部 前期第6節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉工業大
×
埼玉大
埼玉
07/01(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第8節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
埼玉
07/01(日)
15:10
東京都3部1ブロック 第7節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
クリーンテックFc
×
FRIENDLY-SC
埼玉
07/01(日)
16:50
東京都3部5ブロック 第7節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
株式会社博報堂サッカー部
埼玉
07/01(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
千葉
07/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
習志野B
千葉
07/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
市立船橋C
千葉
07/01(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
JSC CHIBA
×
海自下総基地サッカー部
千葉
07/01(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野クラブ
×
Narita United
千葉
07/01(日)
10:00
千葉県大学2部 第4節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉商科大
×
帝京平成大
千葉
07/01(日)
10:00
U-18千葉県1部 第6節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
市立船橋B
千葉
07/01(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
船橋北
×
中央学院B
千葉
07/01(日)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
53の勝者
×
54の勝者
千葉
07/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
柏レイソルU-18
千葉
07/01(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京成徳大
×
明海大
千葉
07/01(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京理科大
×
東京情報大
千葉
07/01(日)
11:30
千葉県大学2部 第4節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
淑徳大
×
中央学院大B
千葉
07/01(日)
11:30
千葉県大学2部 第4節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
秀明大
×
了徳寺大
千葉
07/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
専修大松戸
千葉
07/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
幕張総合
×
東京学館
千葉
07/01(日)
12:20
千葉県大学2部 第4節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉大
×
千葉工業大
千葉
07/01(日)
12:20
U-18千葉県1部 第6節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
流通経済大柏B
×
中央学院
千葉
07/01(日)
12:30
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
ROVERS F.C.
×
江戸川大学FC
千葉
07/01(日)
12:30
千葉県1部 第8節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
C.G.U FC
×
市川サッカークラブ
千葉
07/01(日)
12:30
U-18千葉県1部 第6節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合
×
柏レイソルU-18 B
千葉
07/01(日)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号73】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
53の敗者
×
54の敗者
千葉
07/01(日)
13:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
VONDS市原Vert
千葉
07/01(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
城西国際大
千葉
07/01(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
江戸川大
×
国際武道大
千葉
07/01(日)
14:00
千葉県大学2部 第4節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
江戸川大B
×
東邦大
千葉
07/01(日)
14:00
千葉県大学2部 第4節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
神田外語大
×
明海大B
千葉
07/01(日)
14:00
U-18千葉県1部 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
習志野
千葉
07/01(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
千葉敬愛
×
八千代B
千葉
07/01(日)
14:40
千葉県大学2部 第4節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
麗澤大
×
城西国際大B
千葉
07/01(日)
14:40
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
八千代松陰
×
白井
千葉
07/01(日)
15:15
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
07/01(日)
16:30
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東京U23
×
FC.fasciner
千葉
07/01(日)
16:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
渋谷幕張
×
敬愛学園
千葉
07/01(日)
18:10
東京都2部3ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
ZION FOOTBALL CLUB
×
T.U.A.SC
東京
07/01(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
杉並ジュエントスSC
東京
07/01(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
日立本社サッカー部
×
あきる野FC
東京
07/01(日)
9:30
U-18東京都1部 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
関東第一高
東京
07/01(日)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
駒澤大高(C)
東京
07/01(日)
10:00
U-18東京都2部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
堀越高
東京
07/01(日)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
55の勝者
×
56の勝者
東京
07/01(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
ALL ROUNDER F.C.
×
ジェファフットボールクラブ
東京
07/01(日)
11:00
東京都1部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
アストラ倶楽部
×
南葛SC
東京
07/01(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FCアウルズ
×
Mur Pellemen
東京
07/01(日)
11:15
東京都2部3ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Shinjuku Procriar
×
むさしのFC
東京
07/01(日)
11:30
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
専修大
東京
07/01(日)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号74】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
55の敗者
×
56の敗者
東京
07/01(日)
14:00
関東1部 前期第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京23FC
×
流通経済大学FC
東京
07/01(日)
14:00
関東大学1部 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
順天堂大
東京
07/01(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
浦和レッズユース
東京
07/01(日)
16:00
東京都2部1ブロック
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
駒澤大学GIOCO世田谷
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
07/01(日)
16:30
東京都3部6ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
南八王子サッカークラブ
×
帝京大学FC
東京
07/01(日)
17:30
U-18東京都2部 第7節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
駒澤大高(B)
東京
07/01(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC.Griffin東京
×
FC N.
東京
07/01(日)
18:00
東京都2部2ブロック
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリース東京クラシック
×
九曜フットボールクラブ
東京
07/01(日)
18:10
東京都3部4ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
アドリアフットボールクラブ
東京
07/01(日)
18:40
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
HBO東京
×
FC青山
東京
07/01(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
C.A.REAL TOKYO
東京
07/01(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC INAHO
東京
07/01(日)
19:00
U-18東京都1部 第7節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
国士舘高
東京
07/01(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第3節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
東京
07/01(日)
19:10
東京都2部2ブロック
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
プログレッソ東京
×
明治学院スカーレット
神奈川
07/01(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
弥栄高A
神奈川
07/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
エスペランサSCユース
×
舞岡高A
神奈川
07/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
湘南高A
×
聖光学院高
神奈川
07/01(日)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
秦野高A
×
逗子開成高
神奈川
07/01(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
向上高A
神奈川
07/01(日)
10:00
皇后杯神奈川県予選 2回戦【試合番号10】
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大Corriente
×
6の勝者
神奈川
07/01(日)
10:00
皇后杯神奈川県予選 2回戦【試合番号9】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
4の勝者
×
5の勝者
神奈川
07/01(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第8節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
橘高A
神奈川
07/01(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
座間高A
神奈川
07/01(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
51の勝者
×
52の勝者
神奈川
07/01(日)
10:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FC ASAHI
×
山王FC
神奈川
07/01(日)
11:00
関東1部 前期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
VONDS市原FC
神奈川
07/01(日)
11:00
関東2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
07/01(日)
11:00
U-18神奈川県1部 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
東海大付相模高A
×
平塚学園高A
神奈川
07/01(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
相洋高A
×
浅野高A
神奈川
07/01(日)
11:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
西湘クラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
07/01(日)
11:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
座間高B
神奈川
07/01(日)
11:30
関東大学2部 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日本体育大
×
慶應義塾大
神奈川
07/01(日)
11:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
高津高
神奈川
07/01(日)
12:00
皇后杯神奈川県予選 2回戦【試合番号8】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
2の勝者
×
3の勝者
神奈川
07/01(日)
12:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
金沢高A
×
横浜栄高A
神奈川
07/01(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号72】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)[人工芝]
51の敗者
×
52の敗者
神奈川
07/01(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
横浜FCユース
神奈川
07/01(日)
14:00
関東2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
アイデンティみらい
神奈川
07/01(日)
14:00
関東大学1部 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
東洋大
×
早稲田大
神奈川
07/01(日)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
横浜創英高B
神奈川
07/01(日)
14:10
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準々決勝【試合番号10】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FCドミンゴ
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
07/01(日)
15:00
女子関東1部 後期第2節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
関東学園大
神奈川
07/01(日)
15:00
U-18神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
厚木北高A
神奈川
07/01(日)
15:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
相模クラブ
×
品川CCセカンド
神奈川
07/01(日)
16:00
東京都2部3ブロック
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
Racing Club de Tokyo
神奈川
07/01(日)
16:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準々決勝【試合番号12】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FC NEXTAR
×
相模原みどりスポーツクラブ
神奈川
07/01(日)
16:00
女子関東1部 後期第2節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
慶應義塾大
神奈川
07/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第7節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
山梨学院高
神奈川
07/01(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
藤沢清流高A
神奈川
07/01(日)
16:30
関東2部 前期第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
エリースFC東京
×
TUY
神奈川
07/01(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
07/01(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
Y.S.C.C.セカンド
×
品川CC横浜
神奈川
07/01(日)
17:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
サレジオ学院高
×
藤沢西高A
神奈川
07/01(日)
17:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
日大高A
×
湘南工科大附高B
神奈川
07/01(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
クラブテアトロ
×
平塚サッカークラブ
神奈川
07/01(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
バンテリージャ横浜
×
Travieso FC
神奈川
07/01(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
07/01(日)
19:15
神奈川県2部Bブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
南フットボールクラブ
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
07/01(日)
19:20
東京都3部5ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
フットボールクラブ新宿
×
Jam,FC
山梨
07/01(日)
12:30
山梨県1部 前期第6節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学オリオンズ
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
07/01(日)
13:30
山梨県1部 前期第6節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
玉穂FC
×
フォルトゥナSC
山梨
07/01(日)
14:45
山梨県1部 前期第6節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
USC nanaho
×
大月FCモナークス
山梨
07/01(日)
15:45
山梨県1部 前期第6節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
日川クラブ
×
韮崎アストロスFC
長野
07/01(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
マツセロナ
×
FCアビエス
長野
07/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号3】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Top Stone
×
相沢病院
長野
07/01(日)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
小諸高
×
辰野高
長野
07/01(日)
11:00
北信越1部 第7節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
サウルコス福井
長野
07/01(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号4】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
吉田サッカークラブ
×
須坂シティーFC
長野
07/01(日)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
須坂高
×
梓川高
長野
07/01(日)
13:00
北信越2部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
エスぺランサ
×
北陸大学フューチャーズ
長野
07/01(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
Y.Sエストレーラ
長野
07/01(日)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
上田染谷丘高
長野
07/01(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第1節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
広島エフ・ドゥ
長野
07/01(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号5】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
AVANT佐久平FC
×
諏訪FC
長野
07/01(日)
14:00
北信越2部 第7節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
アンテロープ塩尻
長野
07/01(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号6】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Adii飯田
×
YSエストレーラ
長野
07/01(日)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
07/01(日)
17:00
J3 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
新潟
07/01(日)
11:00
北信越2部 第7節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
長岡ビルボード
×
大野FC
新潟
07/01(日)
12:00
北信越1部 第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FC北陸
新潟
07/01(日)
14:30
北信越2部 第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
CUPS聖籠
富山
07/01(日)
11:00
北信越1部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
FC上田ジェンシャン
富山
07/01(日)
13:30
U-18プリンス北信越 第10節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高セカンド
×
星稜高
石川
07/01(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
デウソン神戸
福井
07/01(日)
11:00
北信越1部 第7節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
JAPANサッカーカレッジ
静岡
07/01(日)
10:00
静岡県2部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
FC Fuji
×
ヤマハ発動機
静岡
07/01(日)
11:00
静岡県1部 第1節
静岡県 / 時之栖
芙蓉クラブ
×
フォンテ静岡FC
静岡
07/01(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第13節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
静岡
07/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
富山第一高
静岡
07/01(日)
12:00
静岡県2部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ウィスタリア藤枝
×
常葉大浜松キトルス
静岡
07/01(日)
13:00
静岡県1部 第1節
静岡県 / 時之栖
静岡ガス
×
岳南Fモスペリオ
静岡
07/01(日)
14:00
東海1部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
矢崎バレンテFC
静岡
07/01(日)
14:00
静岡県2部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
チャッキリーズ
×
中部電力FC
静岡
07/01(日)
15:00
J3 第16節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
セレッソ大阪U-23
静岡
07/01(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
シュライカー大阪
愛知
07/01(日)
10:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
名古屋クラブ
愛知
07/01(日)
10:30
愛知県1部 第12節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
ラジルFC東三河
愛知
07/01(日)
10:30
愛知県2部 第12節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
東レ名古屋
×
守山C.F.C
愛知
07/01(日)
10:30
U-18愛知県1部 第9節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
岡崎城西
×
愛工大名電
愛知
07/01(日)
11:30
東海1部 第7節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
トヨタ蹴球団
愛知
07/01(日)
12:30
愛知県1部 第12節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
豊田AFC
×
大同特殊鋼
愛知
07/01(日)
13:00
東海2部 第7節
愛知県豊川市 / 豊川市陸上競技場
リヴィエルタ豊川
×
F.C.ゴール
愛知
07/01(日)
13:00
愛知県2部 第12節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
高蔵寺FC
×
Gardian Lions SETO
愛知
07/01(日)
13:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
刈谷
×
大同大大同
愛知
07/01(日)
13:30
愛知県3部 第10節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
アイシン精機SC
×
FCピースカム
愛知
07/01(日)
14:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
豊田自動織機サッカー部
×
長良クラブ
愛知
07/01(日)
14:30
愛知県1部 第12節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
ジェイテクトSC刈谷
×
知多クレスク
愛知
07/01(日)
15:30
愛知県3部 第10節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
名古屋WEST
×
FC LEONE
愛知
07/01(日)
17:00
JFL ファーストステージ第15節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ヴァンラーレ八戸
三重
07/01(日)
11:00
三重県1部 第6節
三重県鈴鹿市 / 石薬師高校グラウンド
四日市セントラル
×
ブランチ
三重
07/01(日)
11:00
三重県1部 第6節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
FC S.W.A.T.
×
FC RIOT
三重
07/01(日)
11:00
三重県2部 第6節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
鈴鹿蹴球会
×
FC名張ランポーレ
三重
07/01(日)
11:00
三重県2部 第6節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
松阪COFC
×
四日市大学FC
三重
07/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
奈良クラブ
三重
07/01(日)
13:30
三重県1部 第6節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
桑名FC
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
07/01(日)
13:30
三重県1部 第6節
三重県鈴鹿市 / 石薬師高校グラウンド
ISE YAMATO FC
×
KMEW伊賀
三重
07/01(日)
13:30
三重県2部 第6節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
古河電工
×
鈴鹿クラブ
三重
07/01(日)
13:30
三重県2部 第6節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
フロンティアFC
×
JSR
三重
07/01(日)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第8節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
バニーズ京都SC
岐阜
07/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号8】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
Morishin's FC
×
池田FC
岐阜
07/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Giocatore
×
FC養老
岐阜
07/01(日)
11:20
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
SFIDA
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
07/01(日)
11:20
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC XEBEC中津川
×
各務原BROTHERS
岐阜
07/01(日)
12:00
東海2部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
常葉大学浜松キャンパスFC
岐阜
07/01(日)
13:10
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC TED
×
FC Kawasaki
岐阜
07/01(日)
13:10
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号5】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC.大垣K'
×
岐阜可児FC
岐阜
07/01(日)
15:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
若鮎FC
×
NK可児
岐阜
07/01(日)
15:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FCバッカス
×
テクノ渡辺FC
滋賀
07/01(日)
9:30
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 水口東高校
滋賀学園
×
水口東
滋賀
07/01(日)
10:00
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
ディアブロッサ高田FC U-15
×
セレッソ大阪西U-15
滋賀
07/01(日)
11:15
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 水口東高校
八幡
×
東大津
滋賀
07/01(日)
11:30
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
奈良YMCAサッカークラブJrY
×
セレッソ大阪U-15
滋賀
07/01(日)
12:15
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
ガンバ大阪門真JrY
×
京都サンガF.C.U-15
滋賀
07/01(日)
13:00
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県 / 水口東高校
草津東B
×
水口B
滋賀
07/01(日)
14:30
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ヴィッセル神戸U-15
×
ガンバ大阪JrY
滋賀
07/01(日)
14:30
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
RIP ACE SC
×
伊丹FC JrY
滋賀
07/01(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山侍2000
×
愛蹴会
滋賀
07/01(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
サザンレイクFC
×
NSK石部
京都
07/01(日)
8:30
U-18京都府1部 前期第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
東山高B
×
立命館宇治高A
京都
07/01(日)
10:20
U-18京都府1部 前期第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都廣学館高A
×
京都両洋高A
京都
07/01(日)
11:00
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
三菱自動車京都
×
ドン・ファン
京都
07/01(日)
12:10
U-18京都府1部 前期第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
福知山成美高A
×
京都橘高B
京都
07/01(日)
13:30
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
京都府警
×
長岡京クラブ
京都
07/01(日)
14:00
U-18京都府1部 前期第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
京都共栄学園高A
京都
07/01(日)
15:50
U-18京都府1部 前期第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都学園高A
×
洛北高A
大阪
07/01(日)
9:15
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
F.C.Lazo
×
泉州蹴球クラブ
大阪
07/01(日)
9:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
HOKOKU FC
大阪
07/01(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
桜宮
×
常翔学園
大阪
07/01(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大商学園
×
近大附B
大阪
07/01(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪桐蔭高
×
3の勝者
大阪
07/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
07/01(日)
11:00
U-18プリンス関西 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付仰星高
×
近畿大附和歌山高
大阪
07/01(日)
11:00
U-18プリンス関西 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪桐蔭高
×
近畿大附高
大阪
07/01(日)
11:15
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
SOGNO FC
×
大阪教員クラブ
大阪
07/01(日)
11:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
OKFC
大阪
07/01(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪偕星
×
セレッソ大阪B
大阪
07/01(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桃山学院B
×
千里
大阪
07/01(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
関大北陽B
×
摂津
大阪
07/01(日)
12:30
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
4の勝者
×
大商学園高
大阪
07/01(日)
13:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
ルート11
大阪
07/01(日)
13:15
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
吹田ジョカトーレ千里
×
O~ELSUEN~O
大阪
07/01(日)
13:30
U-18プリンス関西 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
滝川第二高
大阪
07/01(日)
14:15
U-18大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
大阪学院大高
大阪
07/01(日)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大塚
×
賢明学院
大阪
07/01(日)
15:15
大阪府1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
北摂ユナイテッド
大阪
07/01(日)
15:15
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
バッジーナ大阪FC
×
豊中FC
大阪
07/01(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第13節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
07/01(日)
16:00
U-18大阪府1部 第11節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
関西大北陽高
大阪
07/01(日)
16:30
U-18大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
ガンバ大阪ユースB
×
大阪桐蔭高B
兵庫
07/01(日)
10:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
フエルテ大阪
×
バディフットサルクラブ
兵庫
07/01(日)
11:00
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号29】
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
神戸FCシニアA
×
龍野FC
兵庫
07/01(日)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号53】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
関西学院大
×
阪南大
兵庫
07/01(日)
12:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ジャグランカ
×
ヴァクサ高槻
兵庫
07/01(日)
13:20
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号30】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
常夏アミザージ
×
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
兵庫
07/01(日)
13:30
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号31】
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
獨協蹴鞠団
×
猛獣王
兵庫
07/01(日)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号52】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大阪体育大
×
京都産業大
兵庫
07/01(日)
14:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
SWH Futsal Club
×
フュンフバイン キョウト
兵庫
07/01(日)
15:10
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号32】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エストレラ姫路
×
高砂ミネイロ(B)
兵庫
07/01(日)
16:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
FC大阪楽笑
兵庫
07/01(日)
18:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ペティロッソ香芝
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
07/01(日)
9:40
奈良県2部Bブロック 第8節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
Atletico
×
広陵クラブ
奈良
07/01(日)
10:00
奈良県2部Aブロック 第9節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池補助競技場
TONAN CLUB2011
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
07/01(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第11節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
奈良フットボールクラブ
×
都南クラブ1991
奈良
07/01(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第10節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フルジェンテ桜井
×
橿原FCメルベーユ
奈良
07/01(日)
11:20
奈良県2部Bブロック 第8節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
近大農学部サッカー部
奈良
07/01(日)
11:30
奈良県3部Aブロック 第10節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
旭ヶ丘クラブ
×
D高田PFC
奈良
07/01(日)
12:00
奈良県3部Bブロック 第11節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
REGISTAN
×
航空自衛隊奈良基地
奈良
07/01(日)
12:15
奈良県2部Bブロック 第9節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池補助競技場
Diablossa Folletto
×
FC一途
奈良
07/01(日)
13:00
奈良県2部Aブロック 第8節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC.ZERO
×
GREASE
奈良
07/01(日)
13:00
奈良県3部Bブロック 第10節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC FIRULA
×
NARA cadenza soccer club
奈良
07/01(日)
14:30
奈良県2部Bブロック 第9節
奈良県奈良市 / 奈良市鴻ノ池補助競技場
Desafio2008
×
畝傍クラブ
奈良
07/01(日)
14:30
奈良県3部Cブロック 第10節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
シャープ郡山サッカー部
×
Cools
奈良
07/01(日)
14:40
奈良県2部Aブロック 第8節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
三笠FC
×
S.C.DESSPA
奈良
07/01(日)
18:45
全国クラブチーム選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
和歌山
07/01(日)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 7位決定戦【試合番号61】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
59の敗者
×
60の敗者
鳥取
07/01(日)
13:00
中国大学選手権 決勝戦【試合番号19】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
17の勝者
×
18の勝者
島根
07/01(日)
11:00
女子中国2部 第6節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江シティRagazza
×
備後府中TAM-S
島根
07/01(日)
13:00
女子中国1部 第6節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
作陽高
×
ディオッサ出雲F.C.
岡山
07/01(日)
11:00
中国 第9節
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
NTN岡山
×
JXTGエネルギー水島
岡山
07/01(日)
11:00
女子中国2部 第6節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
フライアFCウェネス
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
07/01(日)
13:00
女子中国2部 第6節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際
×
広島大
岡山
07/01(日)
13:40
中国 第9節
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
三菱自動車水島FC
×
松江シティFC
岡山
07/01(日)
18:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
広島
07/01(日)
10:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
Ajjina
×
NEXT.FC
広島
07/01(日)
10:00
女子中国1部 第6節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
青崎FC Hanako Clover's
×
広島文教女子大附高
広島
07/01(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島国際学院
×
広工大高
広島
07/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
米子北高
広島
07/01(日)
12:00
広島県2部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
Dandelion
×
福山市職労サッカー部
広島
07/01(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第13節
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
吉備国際大Charme岡山高梁
広島
07/01(日)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
如水館
×
広島観音
山口
07/01(日)
10:00
山口県1部 第7節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
常盤クラブ
×
F.C宇部YAHHH-MAN
山口
07/01(日)
11:00
中国 第9節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
SRC広島
×
デッツォーラ島根
山口
07/01(日)
12:00
山口県1部 第7節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
日立笠戸
×
小野田サッカークラブ
山口
07/01(日)
13:40
中国 第9節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
廿日市FC
×
環太平洋大FC
山口
07/01(日)
14:00
山口県1部 第7節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
FCバレイン下関
×
FC BLUE ROSE下関
山口
07/01(日)
15:00
女子中国1部 第6節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
徳山大
山口
07/01(日)
19:00
J2 第21節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
横浜FC
香川
07/01(日)
11:00
四国 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
KUFC南国
徳島
07/01(日)
13:00
四国 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
FC徳島
愛媛
07/01(日)
11:30
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号8】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
高知工科大
×
高松大
愛媛
07/01(日)
11:30
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号5】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
四国学院大
×
聖カタリナ大
愛媛
07/01(日)
13:00
四国 第9節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
新商クラブ
×
多度津クラブ
愛媛
07/01(日)
14:00
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号6】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛大
×
高知大
愛媛
07/01(日)
14:00
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号7】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
松山大
×
香川大
高知
07/01(日)
11:00
四国 第9節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
llamas高知FC
福岡
07/01(日)
10:00
福岡県2部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
FC千代
×
Passcharise
福岡
07/01(日)
11:00
九州大学1部 第11節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
九州共立大
福岡
07/01(日)
11:45
福岡県2部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
住吉クラブ
×
犀川FC
福岡
07/01(日)
13:30
福岡県2部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
久留米AZALEA
×
福岡銀行サッカー部
福岡
07/01(日)
15:15
福岡県2部 第7節
北九州市門司区 / 新門司球技場
artesan
×
ペラーダFCグランリオ
長崎
07/01(日)
15:00
U-18長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
創成館高
×
国見高
長崎
07/01(日)
17:20
U-18長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高2nd
×
海星高
大分
07/01(日)
10:00
九州 第11節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
海邦銀行SC
×
佐賀川副クラブ
大分
07/01(日)
10:00
九州 第11節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
NIFS KANOYA FC
×
FC中津
大分
07/01(日)
12:00
九州 第11節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
J.FC MIYAZAKI
×
沖縄SV
大分
07/01(日)
12:00
九州 第11節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
九州三菱自動車
×
佐賀LIXIL FC
大分
07/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
大分
07/01(日)
14:00
九州 第11節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
新日鐵住金大分
×
熊本県教員蹴友団
宮崎
07/01(日)
11:00
九州大学1部 第11節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
宮崎産業経営大
×
九州国際大
宮崎
07/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第15節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
鹿児島
07/01(日)
11:00
鹿児島県2部 第1節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
姶良FC
×
Free style
鹿児島
07/01(日)
12:40
鹿児島県2部 第1節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
国分自衛隊サッカー部
×
霧島レッズ
鹿児島
07/01(日)
19:00
J3 第16節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
沖縄
07/01(日)
11:00
全国社会人選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号23】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
21の勝者
×
22の勝者
海外
07/01(日)
3:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号49】
ロシア / Fisht Stadium(ソチ)
ウルグアイ代表
×
ポルトガル代表
海外
07/01(日)
23:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号51】
ロシア / Luzhniki Stadium(モスクワ)
スペイン代表
×
ロシア代表
2018/07/02(月)
海外
07/02(月)
3:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号52】
ロシア / Nizhny Novgorod Stadium(ニジニ・ノヴゴロド)
クロアチア代表
×
デンマーク代表
海外
07/02(月)
23:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号53】
ロシア / Samara Arena(サマラ)
ブラジル代表
×
メキシコ代表
2018/07/03(火)
海外
07/03(火)
3:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号54】
ロシア / Rostov Arena(ロストフ・ナ・ドヌ)
ベルギー代表
×
日本代表
海外
07/03(火)
23:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号55】
ロシア / Saint Petersburg Stadium(サンクトペテルブルク)
スウェーデン代表
×
スイス代表
2018/07/04(水)
山梨
07/04(水)
19:00
J2 第18節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ツエーゲン金沢
大阪
07/04(水)
14:30
関西学生選手権 準決勝【試合番号55】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
52の勝者
×
53の勝者
大阪
07/04(水)
17:00
関西学生選手権 準決勝【試合番号54】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
50の勝者
×
51の勝者
海外
07/04(水)
3:00
FIFAワールドカップ ラウンド16【試合番号56】
ロシア / Spartak Stadium(モスクワ)
コロンビア代表
×
イングランド代表
2018/07/06(金)
東京
07/06(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第4節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
海外
07/06(金)
23:00
FIFAワールドカップ 準々決勝【試合番号57】
ロシア / Nizhny Novgorod Stadium(ニジニ・ノヴゴロド)
ウルグアイ代表
×
フランス代表
未分類
07/06(金)
18:30
U-18東京都1部 第8節
(未定)
関東第一高
×
駒澤大高
2018/07/07(土)
北海道
07/07(土)
10:00
北海道大学1部 前期第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
星槎道都大
×
北翔大
北海道
07/07(土)
10:00
北海道大学2部 前期第5節
札幌市北区 / 北海道教育大札幌校サッカー場
北海道大医学部
×
北海道教育大札幌校
北海道
07/07(土)
11:30
北海道大学1部 前期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海学園大
北海道
07/07(土)
12:15
北海道大学1部 前期第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
東海大札幌キャンパス
×
北海道大
北海道
07/07(土)
12:15
北海道大学2部 前期第5節
札幌市北区 / 北海道教育大札幌校サッカー場
北海道文教大
×
旭川大
北海道
07/07(土)
13:45
北海道大学1部 前期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
札幌大
×
小樽商科大
北海道
07/07(土)
14:30
北海道大学2部 前期第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北星学園大
×
札幌医科大
北海道
07/07(土)
14:30
北海道大学2部 前期第5節
札幌市北区 / 北海道教育大札幌校サッカー場
北海道教育大旭川校
×
酪農学園大
青森
07/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
MIOびわこ滋賀
岩手
07/07(土)
9:30
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡中央高2nd
×
盛岡誠桜高
岩手
07/07(土)
10:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号20】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
岩手
07/07(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高
×
モンテディオ山形ユース
岩手
07/07(土)
10:30
U-18岩手県1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡中央高
×
不来方高
岩手
07/07(土)
10:30
U-18岩手県1部 第9節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
盛岡商業高2nd
×
大船渡高
岩手
07/07(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
専修大北上高2nd
×
水沢工業高
岩手
07/07(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
森岡第一高
×
北上翔南高
岩手
07/07(土)
11:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号21】
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
13の勝者
×
富士大
岩手
07/07(土)
11:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
江南義塾盛岡高
×
花巻北高
岩手
07/07(土)
11:45
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡北高
×
一関第一高
岩手
07/07(土)
12:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
岩手
07/07(土)
13:00
U-18岩手県1部 第9節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
専修大北上高
×
遠野高2nd
岩手
07/07(土)
13:00
U-18岩手県1部 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡市立高
×
花巻東高
岩手
07/07(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第二高
×
水沢高
岩手
07/07(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
盛岡市立高2nd
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
07/07(土)
13:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
宮古高
×
不来方高2nd
岩手
07/07(土)
15:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
宮城
07/07(土)
9:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号19】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
9の勝者
×
10の勝者
宮城
07/07(土)
9:30
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園
×
塩釜FCユース
宮城
07/07(土)
10:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号14】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
1の勝者
宮城
07/07(土)
11:00
U-18プリンス東北 第11節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
ベガルタ仙台ユース
宮城
07/07(土)
12:00
東北大学選手権 2回戦【試合番号18】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
8の勝者
宮城
07/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮城
07/07(土)
14:30
東北大学選手権 2回戦【試合番号15】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
2の勝者
×
3の勝者
宮城
07/07(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
秋田
07/07(土)
10:30
U-18秋田県1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
新屋
×
秋田工
秋田
07/07(土)
10:30
U-18秋田県1部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目
×
明桜
秋田
07/07(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田西
×
大曲
秋田
07/07(土)
13:00
U-18秋田県1部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
西仙北
秋田
07/07(土)
13:00
U-18秋田県1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田南
×
秋田商B
秋田
07/07(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
新屋B
×
男鹿工
山形
07/07(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形中央高
×
秋田商業高
福島
07/07(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
盛岡商業高
福島
07/07(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
青森山田高セカンド
福島
07/07(土)
10:30
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山商業
×
郡山
福島
07/07(土)
11:00
U-18福島県1部 第10節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
学法石川
×
ふたば未来学園
福島
07/07(土)
11:00
U-18福島県2部 第10節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城
×
小高産業技術
福島
07/07(土)
13:00
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
いわき光洋
福島
07/07(土)
13:00
U-18福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東
×
白河
福島
07/07(土)
13:00
U-18福島県2部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
学法石川セカンド
×
郡山北工業
福島
07/07(土)
13:00
U-18福島県2部 第10節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
帝京安積セカンド
福島
07/07(土)
13:30
U-18福島県2部 第10節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
相馬
×
磐城桜が丘
福島
07/07(土)
15:30
U-18福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
帝京安積
×
福島工業
福島
07/07(土)
15:30
U-18福島県2部 第10節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志サード
×
会津工業
茨城
07/07(土)
10:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島学園B
×
水戸商業B
茨城
07/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生
×
中央
茨城
07/07(土)
18:00
J2 第22節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
カマタマーレ讃岐
栃木
07/07(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原
×
栃木
栃木
07/07(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 宇都宮工業高校
宇都宮北
×
宇都宮工業
栃木
07/07(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 小山高校
小山
×
烏山
栃木
07/07(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
佐野東
×
足工大附属B
栃木
07/07(土)
11:30
北関東大学 前期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学園大
×
上武大
栃木
07/07(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 宇都宮工業高校
鹿沼東
×
栃木SCユースB
栃木
07/07(土)
12:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 小山高校
佐野日大B
×
小山西
栃木
07/07(土)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
矢板中央C
×
真岡工業
栃木
07/07(土)
13:45
北関東大学 前期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
常磐大
×
高崎経済大
栃木
07/07(土)
16:00
北関東大学 前期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
足利大
群馬
07/07(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
常磐高
×
共愛学園高
群馬
07/07(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋商業高
群馬
07/07(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
高崎経済大附高
群馬
07/07(土)
9:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
館林高
×
前橋育英高C
群馬
07/07(土)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎高
×
新島学園高
群馬
07/07(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
西邑楽高
×
県立太田高
群馬
07/07(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生第一高C
×
前橋商業高B
群馬
07/07(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
県立前橋高
群馬
07/07(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号75】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
71の敗者
×
72の敗者
群馬
07/07(土)
12:00
関東2部 前期第9節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
エスペランサSC
群馬
07/07(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎高
×
高崎商業高B
群馬
07/07(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号76】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
73の敗者
×
74の敗者
群馬
07/07(土)
13:30
北関東大学 前期第9節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
宇都宮大
群馬
07/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
大宮アルディージャユース
群馬
07/07(土)
16:00
北関東大学 前期第9節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
白鷗大
×
群馬大
埼玉
07/07(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第7節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
東京成徳大深谷高
埼玉
07/07(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第7節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高
×
西武台高
埼玉
07/07(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第7節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
大宮南高
埼玉
07/07(土)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東B
×
春日部東
埼玉
07/07(土)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第7節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
伊奈学園
埼玉
07/07(土)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第7節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和
×
本庄一
埼玉
07/07(土)
11:00
関東1部 前期第9節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
さいたまSC
×
横浜猛蹴
埼玉
07/07(土)
11:30
埼玉県大学1部 前期第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
平成国際大
×
尚美学園大
埼玉
07/07(土)
11:30
U-18埼玉県1部 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
昌平高
埼玉
07/07(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第7節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
慶應志木
埼玉
07/07(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第7節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
大宮東
×
成徳深谷B
埼玉
07/07(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第7節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
越谷西
×
浦和西
埼玉
07/07(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第7節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
埼玉栄
×
西武台B
埼玉
07/07(土)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第7節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
国際学院
×
浦和レッズユースB
埼玉
07/07(土)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第7節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
狭山ヶ丘
×
埼玉平成
埼玉
07/07(土)
14:00
埼玉県大学1部 前期第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
城西大
×
埼玉工業大
埼玉
07/07(土)
14:00
U-18埼玉県1部 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和学院高
×
武南高
埼玉
07/07(土)
15:00
女子関東2部 後期第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
筑波大
埼玉
07/07(土)
15:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第7節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
武南B
×
西武文理
埼玉
07/07(土)
18:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
07/07(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
千葉敬愛
千葉
07/07(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
市立松戸
×
習志野B
千葉
07/07(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
FC東京U-18
千葉
07/07(土)
11:45
U-18千葉県1部 第7節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
流通経済大柏B
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
07/07(土)
12:30
U-18千葉県1部 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
市立船橋B
×
柏レイソルU-18 B
千葉
07/07(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
千葉
07/07(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
白井
×
市立船橋C
千葉
07/07(土)
16:00
関東1部 前期第9節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
栃木ウーヴァFC
千葉
07/07(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
浦和レッズユース
千葉
07/07(土)
17:00
女子関東2部 後期第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
武蔵丘短大シエンシア
千葉
07/07(土)
18:00
J2 第22節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大宮アルディージャ
東京
07/07(土)
11:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
07/07(土)
13:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッド
×
神奈川県教員SC
東京
07/07(土)
13:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ブラックショーツFC
×
コロナFC/権田
東京
07/07(土)
13:30
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
07/07(土)
15:00
J3 第17節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
福島ユナイテッドFC
東京
07/07(土)
15:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ファイルフォックス八王子
×
ゾット早稲田FC
東京
07/07(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
矢板中央高
東京
07/07(土)
17:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
07/07(土)
17:30
女子関東2部 後期第3節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東京国際大
東京
07/07(土)
18:00
J2 第22節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
栃木SC
東京
07/07(土)
18:00
J2 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
東京
07/07(土)
19:00
U-18東京都1部 第8節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
帝京高
東京
07/07(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
malva ibaraki fc
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県1部 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高A
×
横浜FCユース
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
藤沢清流高A
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
鎌倉学園高
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
エスペランサSCユース
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
綾瀬高A
×
藤沢西高A
神奈川
07/07(土)
9:30
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
橘高A
神奈川
07/07(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
SC相模原U-18
神奈川
07/07(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
旭高A
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
弥栄高B
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
厚木北高B
×
舞岡高A
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
横浜隼人高A
×
座間高B
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
橘学苑高A
神奈川
07/07(土)
11:45
U-18神奈川県1部 第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
三浦学苑高A
×
横浜創英高A
神奈川
07/07(土)
12:00
U-18神奈川県2部 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
座間高A
×
慶應義塾高A
神奈川
07/07(土)
12:20
東京都2部3ブロック
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
FC多摩
×
慶應BRB
神奈川
07/07(土)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
秦野高A
×
金沢高A
神奈川
07/07(土)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
横浜栄高A
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
桐生第一高
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
湘南ベルマーレユース
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高B
×
逗子開成高
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高B
×
聖光学院高
神奈川
07/07(土)
15:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜市立東高A
×
川和高A
神奈川
07/07(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第9節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
平塚学園高A
神奈川
07/07(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
法政大第二高B
神奈川
07/07(土)
16:30
U-18神奈川県1部 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
日大藤沢高A
神奈川
07/07(土)
17:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
桐光学園高
神奈川
07/07(土)
17:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
サレジオ学院高
神奈川
07/07(土)
17:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
横浜創英高B
神奈川
07/07(土)
17:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
桜丘高A
神奈川
07/07(土)
17:30
U-18神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
弥栄高A
神奈川
07/07(土)
17:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第8節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
相洋高A
×
光明学園相模原高A
神奈川
07/07(土)
18:00
J2 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
モンテディオ山形
神奈川
07/07(土)
18:30
関東2部 前期第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
東京国際大学FC
神奈川
07/07(土)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
小田原高A
×
住吉高A
神奈川
07/07(土)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
高津高
山梨
07/07(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
57の勝者
×
58の勝者
山梨
07/07(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
59の勝者
×
60の勝者
山梨
07/07(土)
14:00
U-18プリンス関東 第8節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
東京ヴェルディユース
長野
07/07(土)
13:00
北信越大学1部 第7節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
金沢大
長野
07/07(土)
18:00
J2 第22節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
アルビレックス新潟
新潟
07/07(土)
10:00
北信越大学1部 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
富山大
新潟
07/07(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
07/07(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
富山第一高セカンド
新潟
07/07(土)
11:00
北信越大学2部 第3節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟国際情報大
×
福井県立大
新潟
07/07(土)
13:00
北信越大学1部 第7節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
新潟
07/07(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第11節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
日本文理高
×
長岡向陵高
富山
07/07(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
開志学園JSC高等部
富山
07/07(土)
11:00
北信越大学2部 第3節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山国際大
×
福井大
石川
07/07(土)
10:30
北信越大学2部 第3節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
上越教育大
石川
07/07(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第11節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
北越高
石川
07/07(土)
19:00
J2 第22節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
レノファ山口FC
福井
07/07(土)
11:00
全国社会人北信越予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
福井
07/07(土)
11:00
北信越大学1部 第7節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟産業大
福井
07/07(土)
13:30
全国社会人北信越予選 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
FC北陸
×
アルティスタ浅間
静岡
07/07(土)
9:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県 / 時之栖
暁秀
×
富士宮北
静岡
07/07(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
浜松湖東
静岡
07/07(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
静清
静岡
07/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
静岡学園
×
帝京大可児高
静岡
07/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
07/07(土)
11:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県 / 時之栖
浜松南
×
富士市立2nd
静岡
07/07(土)
11:30
全国社会人東海予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大学浜松キャンパスFC
×
Chukyo univ.FC
静岡
07/07(土)
11:30
東海大学1部 第10節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
静岡大
静岡
07/07(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
東海大翔洋2nd
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
07/07(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
浜松東
静岡
07/07(土)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
兵庫サッカークラブ
×
コンビニなかむら
静岡
07/07(土)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
焼津飛魚サッカークラブ
×
室蘭シニア50サッカークラブ
静岡
07/07(土)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
MITAKA EAGLES
×
広島フォーティーズ
静岡
07/07(土)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
アルフット安曇野シニア
静岡
07/07(土)
14:00
全国社会人東海予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
芙蓉クラブ
×
FC大垣K'
静岡
07/07(土)
14:00
東海大学1部 第10節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大
×
愛知学泉大
静岡
07/07(土)
15:00
J3 第17節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
07/07(土)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ニコルスFCシニア
×
FC浦和シニア
静岡
07/07(土)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
宮城四十雀サッカークラブ
×
松江地区シニアサッカーFCだんだん
静岡
07/07(土)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
岐阜Kawasaki FC
×
香川FC50
静岡
07/07(土)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
札幌50烏
×
中津OBサッカークラブ
愛知
07/07(土)
10:00
東海大学2部 第10節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
名古屋大
愛知
07/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
豊田南
×
日本福祉大付
愛知
07/07(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号29】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
愛知
07/07(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 5位決定予備戦【試合番号51】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
25の敗者
×
26の敗者
愛知
07/07(土)
11:00
U-18愛知県2部 第10節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
東邦2nd
愛知
07/07(土)
11:30
全国社会人東海予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
FC刈谷
×
SHIMIZU Wanted
愛知
07/07(土)
11:30
東海大学1部 第10節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
名城大
愛知
07/07(土)
11:30
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
中京大中京
×
藤枝明誠
愛知
07/07(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
東邦3rd
×
愛産大三河
愛知
07/07(土)
12:10
U-15東海クラブユース選手権 5位決定予備戦【試合番号52】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
27の敗者
×
28の敗者
愛知
07/07(土)
12:10
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号30】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
愛知
07/07(土)
12:30
東海大学2部 第10節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋産業大
×
愛知淑徳大
愛知
07/07(土)
13:00
U-18愛知県1部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
西尾
愛知
07/07(土)
13:00
U-18愛知県2部 第10節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
三好
×
松蔭
愛知
07/07(土)
13:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
菊華
×
刈谷工業
愛知
07/07(土)
13:30
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
一宮北
×
愛知
愛知
07/07(土)
14:00
全国社会人東海予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
岳南Fモスペリオ
×
FC.ISE-SHIMA
愛知
07/07(土)
14:00
東海大学2部 第10節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
中部大
×
愛知教育大
愛知
07/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名経大高蔵
×
藤枝東
愛知
07/07(土)
14:00
U-18愛知県1部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
中京大中京2nd
×
刈谷
愛知
07/07(土)
14:15
U-18愛知県1部 第10節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
愛工大名電
×
名古屋
愛知
07/07(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
中部大春日丘
愛知
07/07(土)
15:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
大府東
×
刈谷B
愛知
07/07(土)
15:15
U-18愛知県1部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
岡崎城西
×
名東
愛知
07/07(土)
15:30
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知朝鮮
×
岡崎城西B
愛知
07/07(土)
16:15
U-18愛知県1部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
大同大大同
×
東海学園
愛知
07/07(土)
16:15
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
同朋
愛知
07/07(土)
16:30
東海大学2部 第10節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
愛知大
×
愛知東邦大
愛知
07/07(土)
17:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
千種
×
御津
愛知
07/07(土)
19:00
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
愛知FC
×
長久手
三重
07/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
三重高
×
近畿大工業高専
三重
07/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
津西高
×
いなべ総合学園高
三重
07/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
海星高
×
四日市工業高
三重
07/07(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県 / 桑名西高校
桑名西高
×
四日市中央工業高2nd
三重
07/07(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
桑名高
×
四日市四郷高
三重
07/07(土)
11:30
全国社会人東海予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
静大クラブ
三重
07/07(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県 / 桑名西高校
鈴鹿高
×
上野高
三重
07/07(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
松阪工業高
×
宇治山田商業高2nd
三重
07/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
伊賀白鳳高
×
四日市中央工業高
三重
07/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
宇治山田商業高
×
津工業高
三重
07/07(土)
13:15
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
津工業高2nd
×
海星高2nd
三重
07/07(土)
13:30
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
津高
×
伊勢工業高
三重
07/07(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市工業高2nd
×
三重高2nd
三重
07/07(土)
14:00
全国社会人東海予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
矢崎バレンテFC
×
名古屋サッカークラブ
三重
07/07(土)
15:15
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
名張青峰高
×
暁高
三重
07/07(土)
15:30
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
白子高
×
久居農林高
三重
07/07(土)
15:30
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
伊勢高
×
津東高
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
中京学院大附中京高
×
帝京大可児高B
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
岐阜工業
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
大垣工B
×
加納
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
斐太
×
関商工高B
岐阜
07/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県 / 大垣南高校
大垣北
×
大垣南
岐阜
07/07(土)
11:30
全国社会人東海予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜SECOND
×
富士通沼津
岐阜
07/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節
岐阜県 / 大垣南高校
岐阜
×
多治見
岐阜
07/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
県立岐阜商業高
×
各務原B
岐阜
07/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
土岐商
×
中津高
岐阜
07/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣工業
×
大垣西
岐阜
07/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
東濃実業
岐阜
07/07(土)
14:00
全国社会人東海予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
中京大学FC
×
藤枝市役所サッカー部
岐阜
07/07(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節
岐阜県 / 大垣南高校
中京学院大附中京高B
×
帝京大可児高C
岐阜
07/07(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
滋賀
07/07(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
守山高
×
綾羽高
滋賀
07/07(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東B
×
八幡
滋賀
07/07(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 玉川高校
玉川
×
守山北B
滋賀
07/07(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
東大津
×
水口B
滋賀
07/07(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 玉川高校
綾羽B
×
八幡商業
滋賀
07/07(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
伊吹高
×
草津東高
滋賀
07/07(土)
13:00
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 玉川高校
野洲B
×
草津
滋賀
07/07(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 滋賀学園高校
比叡山B
×
滋賀学園
滋賀
07/07(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第10節
滋賀県 / 滋賀学園高校
彦根東
×
水口東
京都
07/07(土)
8:30
U-18京都府1部 前期第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都両洋高A
×
京都学園高A
京都
07/07(土)
10:20
U-18京都府1部 前期第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
立命館宇治高A
京都
07/07(土)
12:10
U-18京都府1部 前期第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都共栄学園高A
×
京都廣学館高A
京都
07/07(土)
14:00
U-18京都府1部 前期第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
洛北高A
×
福知山成美高A
京都
07/07(土)
15:50
U-18京都府1部 前期第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
東山高B
大阪
07/07(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大高B
×
大阪偕星
大阪
07/07(土)
10:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴァクサ高槻
×
ペティロッソ香芝
大阪
07/07(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國B
×
大商学園
大阪
07/07(土)
12:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
SWH Futsal Club
×
リンドバロッサ京都
大阪
07/07(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第4節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
大阪
07/07(土)
13:30
U-18大阪府1部 第12節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユースB
×
関西大第一高
大阪
07/07(土)
14:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジャグランカ
×
バディフットサルクラブ
大阪
07/07(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
常翔学園
×
清明学院
大阪
07/07(土)
16:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC大阪楽笑
×
フュンフバイン キョウト
大阪
07/07(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
阪南大高
大阪
07/07(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
近大附B
×
賢明学院
大阪
07/07(土)
18:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
フエルテ大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
07/07(土)
19:00
J3 第17節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
兵庫
07/07(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
県立西宮高
×
関西学院高等部A
兵庫
07/07(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
長田高
×
神戸国際大附高A
兵庫
07/07(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
北須磨高
×
芦屋学園高A
兵庫
07/07(土)
16:45
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
エストレラ姫路FC U-18
×
神戸市立科学技術高A
兵庫
07/07(土)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
セレッソ大阪堺レディース
鳥取
07/07(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
鳥取城北B
×
鳥取工業
鳥取
07/07(土)
11:30
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
×
鳥取城北
鳥取
07/07(土)
13:20
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
倉吉東
×
鳥取敬愛
岡山
07/07(土)
9:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池
×
就実
岡山
07/07(土)
9:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西
×
ファジアーノ岡山B
岡山
07/07(土)
11:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院
×
作陽B
岡山
07/07(土)
11:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
東岡山工業
岡山
07/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池B
×
就実B
岡山
07/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷
×
岡山朝日
岡山
07/07(土)
13:10
U-18岡山県1部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松
×
岡山学芸館B
岡山
07/07(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院B
×
水島工業
岡山
07/07(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
おかやま山陽
岡山
07/07(土)
15:10
U-18岡山県1部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山芳泉
×
玉野光南B
広島
07/07(土)
13:00
U-18広島県1部
広島県 / 東広島運動公園
広島観音
×
如水館
広島
07/07(土)
15:00
U-18広島県1部
広島県 / 東広島運動公園
広島国際学院
×
山陽
香川
07/07(土)
10:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
藤井学園寒川高
×
高松北高
香川
07/07(土)
10:00
U-18香川県2部 第8節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松商業高2nd
×
高松南高2nd
香川
07/07(土)
10:30
U-18香川県2部 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
観音寺第一高
×
藤井学園寒川高2nd
香川
07/07(土)
11:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松高
香川
07/07(土)
12:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松南高
×
尽誠学園高
香川
07/07(土)
12:00
U-18香川県2部 第8節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
高松中央高
香川
07/07(土)
13:30
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第2サッカー場
高松工芸高
×
琴平高
香川
07/07(土)
13:30
U-18香川県2部 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
多度津高
×
高松西高
香川
07/07(土)
14:00
U-18香川県1部 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
坂出商業高
香川
07/07(土)
14:00
U-18香川県2部 第8節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
坂出高
×
大手前高松高2nd
徳島
07/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
徳島市立高
徳島
07/07(土)
19:00
J2 第22節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ロアッソ熊本
佐賀
07/07(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
九州産業大
×
長崎大
佐賀
07/07(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号8】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
名桜大
×
九州国際大
佐賀
07/07(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号7】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
沖縄国際大
×
九州大
佐賀
07/07(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
鹿児島大
×
久留米大
佐賀
07/07(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号6】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
西南学院大
×
九州共立大
佐賀
07/07(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
長崎総合科学大
×
佐賀大
佐賀
07/07(土)
15:30
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
東海大熊本
×
熊本大
佐賀
07/07(土)
15:30
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
福岡教育大
×
日本経済大
長崎
07/07(土)
9:15
U-18長崎県1部 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高2nd
×
国見高
長崎
07/07(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
神村学園高等部
長崎
07/07(土)
11:40
U-18長崎県1部 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
鎮西学院高
×
海星高
熊本
07/07(土)
10:00
U-18熊本県1部 第8節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
東海大付熊本星翔高
大分
07/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC今治
大分
07/07(土)
19:00
J2 第22節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ヴァンフォーレ甲府
沖縄
07/07(土)
18:00
J3 第17節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
藤枝MYFC
海外
07/07(土)
3:00
FIFAワールドカップ 準々決勝【試合番号58】
ロシア / Kazan Arena(カザン)
ブラジル代表
×
ベルギー代表
海外
07/07(土)
23:00
FIFAワールドカップ 準々決勝【試合番号60】
ロシア / Samara Arena(サマラ)
スウェーデン代表
×
イングランド代表
2018/07/08(日)
北海道
07/08(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Novantuno
×
ディヴェルティード旭川
北海道
07/08(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CLIO-NE
×
Reinajo
北海道
07/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
北海道大谷室蘭高
×
東海大付札幌高
北海道
07/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
札幌創成高
北海道
07/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道 / (未定・十勝地区予定)
帯広北高
×
札幌大谷高
北海道
07/08(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ソルティエラとかちF.S
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
07/08(日)
11:50
フットサル女子北海道1部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌信濃FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
07/08(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
LEVO函館
北海道
07/08(日)
13:00
北海道道東ブロック 第5節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
蹴鞠会
×
別海BOSFC
北海道
07/08(日)
13:00
U-18プリンス北海道 第8節
北海道 / 苫小牧緑が丘
駒澤大附苫小牧高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
07/08(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌BONITA FC
×
Colmillo
北海道
07/08(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Safilva
北海道
07/08(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ADERIZA札幌
×
菅原工務店クレセル
北海道
07/08(日)
15:50
フットサル女子北海道1部 第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
S.L Daspeed Ladies
×
旭川女子アチーボ
青森
07/08(日)
11:00
青森県1部
青森県 / 平川市多目的広場
AC弘前
×
FC六ヶ所
青森
07/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
清水エスパルスユース
青森
07/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
東京武蔵野シティFC
青森
07/08(日)
13:00
東北1部 第11節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
秋田FCカンビアーレ
青森
07/08(日)
13:00
東北2部北 第14節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
五戸サッカークラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
07/08(日)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号25】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
20の勝者
×
21の勝者
岩手
07/08(日)
13:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号23】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
16の勝者
×
17の勝者
岩手
07/08(日)
14:30
東北1部 第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
宮城
07/08(日)
9:30
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
七郷クラブ
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
07/08(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高セカンド
×
利府
宮城
07/08(日)
10:30
東北大学選手権 準々決勝【試合番号22】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
14の勝者
×
15の勝者
宮城
07/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
宮城
07/08(日)
11:00
東北大学選手権 準々決勝【試合番号24】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
18の勝者
×
19の勝者
宮城
07/08(日)
11:20
宮城県1部
宮城県 / 松島総合運動公園
六郷クラブ
×
ソニーサッカークラブ
宮城
07/08(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
宮城県工業
×
東北学院
宮城
07/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
コバルトーレ女川
×
Honda FC
宮城
07/08(日)
13:00
東北2部南 第10節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
07/08(日)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
東北
×
ベガルタ仙台ユースセカンド
宮城
07/08(日)
15:00
フットサルFリーグ1部 第4節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
立川・府中アスレティックFC
秋田
07/08(日)
10:30
全国社会人選手権秋田県予選 決勝戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
秋田
07/08(日)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目B
×
由利工業
秋田
07/08(日)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田南B
×
大曲工
秋田
07/08(日)
14:00
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田大学医学部サッカー部
×
遠野クラブ
秋田
07/08(日)
15:00
J3 第17節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
福島
07/08(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号9】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
3の勝者
福島
07/08(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号12】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
8の勝者
×
相馬サッカークラブ
福島
07/08(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号11】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
6の勝者
×
7の勝者
福島
07/08(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準々決勝【試合番号10】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
4の勝者
×
5の勝者
茨城
07/08(日)
13:00
関東2部 前期第9節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
横浜GSFCコブラ
茨城
07/08(日)
17:00
関東1部 前期第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
流通経済大学FC
茨城
07/08(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
第一建設サッカースポーツクラブ
茨城
07/08(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
トーシンF.C
×
I.M.P
群馬
07/08(日)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎商業高
×
前橋育英高B
群馬
07/08(日)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
07/08(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
大泉フットボールクラブ
×
妙義サッカークラブ
群馬
07/08(日)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生第一高B
×
高崎商業高
群馬
07/08(日)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋東高
×
伊勢崎清明高
群馬
07/08(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 第15代表決定戦【試合番号77】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
75の敗者
×
76の敗者
群馬
07/08(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
SUBARU.FC
×
高崎市役所サッカー部
群馬
07/08(日)
15:00
女子関東1部 後期第3節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
神奈川大
群馬
07/08(日)
15:00
女子関東1部 後期第3節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
早稲田大
群馬
07/08(日)
15:00
女子関東2部 後期第3節
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
群馬FCホワイトスター
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
07/08(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
株式会社博報堂サッカー部
×
FC.VEARE
埼玉
07/08(日)
11:00
関東2部 前期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
エリースFC東京
埼玉
07/08(日)
11:00
女子関東1部 後期第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
×
日テレ・メニーナ
埼玉
07/08(日)
11:30
埼玉県大学1部 前期第7節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
獨協大
埼玉
07/08(日)
11:30
埼玉県大学2部 前期第6節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
東京電機大
×
共栄大
埼玉
07/08(日)
12:10
東京都3部2ブロック 第8節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
NTT DATA FC
×
昭島FCホリデー
埼玉
07/08(日)
12:15
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3位決定戦【試合番号44】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
与野八王子クラブ
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
07/08(日)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
杉並FCユース
埼玉
07/08(日)
13:30
関東1部 前期第9節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
東京23FC
×
ヴェルフェたかはら那須
埼玉
07/08(日)
14:00
埼玉県大学1部 前期第7節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
芝浦工業大
×
埼玉大
埼玉
07/08(日)
14:00
埼玉県大学2部 前期第6節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
東洋大
×
駿河台大
埼玉
07/08(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 決勝戦【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
アルドール狭山FC
×
アヴェントゥーラ川口
埼玉
07/08(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
埼玉
07/08(日)
17:30
東京都3部6ブロック 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
キヤノンサッカー部
埼玉
07/08(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
SEIKEI AOI FC
×
NIPPAN
千葉
07/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
渋谷幕張
千葉
07/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
東京学館浦安
千葉
07/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
千葉明徳
千葉
07/08(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
馬来田フットボールクラブ
×
習志野クラブ
千葉
07/08(日)
10:00
千葉県大学2部 第5節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
淑徳大
×
帝京平成大
千葉
07/08(日)
10:00
U-18千葉県1部 第7節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野
×
中央学院
千葉
07/08(日)
10:30
千葉県1部 第9節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
船橋FC
千葉
07/08(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
日立本社サッカー部
×
Fortuna TOKYO
千葉
07/08(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第7節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京理科大
×
東京成徳大
千葉
07/08(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第7節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
東京情報大
×
明海大
千葉
07/08(日)
11:30
千葉県大学2部 第5節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
麗澤大
×
秀明大
千葉
07/08(日)
11:30
千葉県大学2部 第5節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
神田外語大
×
了徳寺大
千葉
07/08(日)
11:45
U-18千葉県1部 第7節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代
×
暁星国際
千葉
07/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
幕張総合
×
千葉SC
千葉
07/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園
×
専修大松戸
千葉
07/08(日)
12:15
U-18千葉県1部 第7節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
木更津総合
×
日体大柏
千葉
07/08(日)
12:20
千葉県大学2部 第5節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
千葉大
×
東邦大
千葉
07/08(日)
12:30
千葉県1部 第9節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
千葉教員サッカークラブ
×
JSC CHIBA
千葉
07/08(日)
12:30
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
江戸川大学FC
×
IBU FC
千葉
07/08(日)
12:50
東京都3部1ブロック 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
府ロクファミリー
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
千葉
07/08(日)
13:00
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原Vert
×
C.G.U FC
千葉
07/08(日)
14:00
関東1部 前期第9節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
VONDS市原FC
×
TOKYO UNITED FC
千葉
07/08(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第7節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
国際武道大
千葉
07/08(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第7節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
江戸川大
千葉
07/08(日)
14:00
千葉県大学2部 第5節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
中央学院大B
×
明海大B
千葉
07/08(日)
14:00
千葉県大学2部 第5節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉工業大
×
城西国際大B
千葉
07/08(日)
14:40
千葉県大学2部 第5節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
江戸川大B
×
国際武道大B
千葉
07/08(日)
15:00
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
市川サッカークラブ
×
ROVERS F.C.
千葉
07/08(日)
15:10
東京都2部2ブロック
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
SUGINAMI Selection Club
×
FCトリプレッタ
千葉
07/08(日)
15:15
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
Narita United
×
京葉銀行サッカー部
千葉
07/08(日)
19:15
東京都2部3ブロック
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
FC STEAM
×
S.F.C.東京
東京
07/08(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
杉並ジュエントスSC
×
FCももユナイテッド
東京
07/08(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
Jam,FC
×
第一生命サッカー部
東京
07/08(日)
9:00
東京都3部6ブロック 第8節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
F.C.Diez Mil
×
南八王子サッカークラブ
東京
07/08(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
久蹴会 久我山FC
×
DOMENS
東京
07/08(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
タイガーサッカークラブ
×
あきる野FC
東京
07/08(日)
9:30
U-18東京都2部 第7節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
早稲田実業高等部
東京
07/08(日)
10:40
東京都3部1ブロック 第8節
東京都八王子市 / 滝ガ原運動場サッカー場
富士電機東京F.C
×
クリーンテックFc
東京
07/08(日)
10:40
東京都3部1ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
A.C ammaliatore
×
リクルートFC
東京
07/08(日)
10:40
東京都3部6ブロック 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
西多摩SSS1993
×
帝京大学FC
東京
07/08(日)
11:00
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
フウガドールすみだレディース
東京
07/08(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第8節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC.Japheego!
×
東蹴倶楽部
東京
07/08(日)
11:10
東京都3部6ブロック 第8節
東京都東村山市 / 経済産業研修所グラウンド
HFC東村山FC
×
すみだサッカークラブ
東京
07/08(日)
12:00
東京都1部 第9節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
アストラ倶楽部
東京
07/08(日)
12:20
東京都3部1ブロック 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
GAKUDANREN
×
筑波ボンバイエ
東京
07/08(日)
12:30
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
VERDRERO港北
×
日本工学院F・マリノス
東京
07/08(日)
12:40
東京都2部3ブロック
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
東京消防庁サッカー部
東京
07/08(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第8節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
ENJOY FOOTBALL TOKYO
×
フットボールクラブ新宿
東京
07/08(日)
12:50
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFCプリメイラ
×
TapaZida
東京
07/08(日)
14:00
東京都1部 第9節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
警視庁サッカー部
東京
07/08(日)
14:20
東京都3部3ブロック 第8節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
FCアウルズ
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
07/08(日)
14:35
東京都1部 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
八王子FC
東京
07/08(日)
14:40
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FOREST ANNEX
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
07/08(日)
16:30
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
the sunkisst
×
さいたまSAICOLO
東京
07/08(日)
17:00
東京都1部 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
南葛SC
東京
07/08(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第8節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
FC COAST
×
Mur Pellemen
東京
07/08(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC N.
×
東京ガスサッカー部
東京
07/08(日)
18:05
東京都1部 第9節
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
東京蹴球団
×
アローレ八王子
東京
07/08(日)
19:10
東京都1部 第9節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
FC KOREA
×
Criacao Shinjuku
東京
07/08(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第8節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
FC.GANADOR
×
駒場クラブ
東京
07/08(日)
19:15
東京都2部2ブロック
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
FC.BANDELIE
×
JAL FC
神奈川
07/08(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
品川CC横浜
神奈川
07/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第8節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高
×
国士舘高
神奈川
07/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
つくばFCレディース
神奈川
07/08(日)
11:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.セカンド
×
横須賀マリンFC
神奈川
07/08(日)
14:10
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準決勝【試合番号13】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
9の勝者
×
10の勝者
神奈川
07/08(日)
16:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準決勝【試合番号14】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
11の勝者
×
12の勝者
神奈川
07/08(日)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
07/08(日)
16:00
女子関東1部 後期第3節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
07/08(日)
16:30
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
東邦チタニウム
神奈川
07/08(日)
17:00
東京都1部 第9節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
CERVEZA FC 東京
×
FC.OSSA
神奈川
07/08(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
フットワーククラブ
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
07/08(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
港北フットボールクラブ
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
07/08(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
SCHフットボールクラブ
×
西湘クラブ
神奈川
07/08(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
山王FC
×
FCザウルス南足柄
神奈川
07/08(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
六浦フットボールクラブ
×
FC OFFSIDE/meteor
山梨
07/08(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
61の勝者
×
62の勝者
山梨
07/08(日)
11:00
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
O-PA
山梨
07/08(日)
12:00
山梨県1部 前期第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
日川クラブ
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
07/08(日)
12:40
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
MORANGO栃木
山梨
07/08(日)
14:15
山梨県1部 前期第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
韮崎アストロスFC
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
07/08(日)
14:20
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
バディランツァーレ
×
FCmm
山梨
07/08(日)
16:00
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
烏天狗フットサルクラブ
×
プログレスKOFU
山梨
07/08(日)
16:30
山梨県1部 前期第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
USC nanaho
×
玉穂FC
山梨
07/08(日)
17:40
フットサル関東2部 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町総合体育館
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
三榮不動産FC宇都宮
山梨
07/08(日)
18:45
山梨県1部 前期第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
フォルトゥナSC
×
大月FCモナークス
長野
07/08(日)
9:30
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
Top Stone
×
マツセロナ
長野
07/08(日)
9:45
長野県2部 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FC.TOGAMI
×
松本市役所
長野
07/08(日)
10:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
Y.Sエストレーラ
×
リベルタス千曲FC
長野
07/08(日)
10:00
長野県2部 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
吉田SC
×
M.A.C SALTO
長野
07/08(日)
12:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FCアビエス
×
諏訪FC
長野
07/08(日)
12:00
長野県2部 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
エグゼリンク松本
×
F.Cバイオレッツ
長野
07/08(日)
13:00
長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アザリー飯田
×
須坂シティーFC
長野
07/08(日)
13:00
長野県2部 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[D]
DAISHARIN
×
白馬アラグランデ
長野
07/08(日)
14:15
長野県2部 第6節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FCアトラス
×
AVANT佐久平
長野
07/08(日)
17:00
J3 第17節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
新潟
07/08(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第14節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
富山
07/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
鹿島アントラーズユース
石川
07/08(日)
10:30
北信越大学1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟大
福井
07/08(日)
11:00
全国社会人北信越予選 第1代表決定戦【試合番号3】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
サウルコス福井
×
1の勝者
福井
07/08(日)
13:30
全国社会人北信越予選 第2代表決定戦【試合番号4】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
2の勝者
×
坂井フェニックス
静岡
07/08(日)
10:00
静岡県2部 第3節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
東芝機械
×
FC Fuji
静岡
07/08(日)
10:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
兵庫サッカークラブ
静岡
07/08(日)
10:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
アルフット安曇野シニア
×
コンビニなかむら
静岡
07/08(日)
10:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
室蘭シニア50サッカークラブ
×
広島フォーティーズ
静岡
07/08(日)
10:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
焼津飛魚サッカークラブ
×
MITAKA EAGLES
静岡
07/08(日)
10:00
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
袋井
×
常葉大橘
静岡
07/08(日)
10:00
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
富士市立
静岡
07/08(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡学園3rd
静岡
07/08(日)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡西
×
日大三島
静岡
07/08(日)
11:00
全国社会人東海予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
A1の勝者
×
A2の勝者
静岡
07/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
流通経済大付柏高
静岡
07/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡学園2nd
×
藤枝東2nd
静岡
07/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大翔洋
×
浜名
静岡
07/08(日)
11:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
中津OBサッカークラブ
×
松江地区シニアサッカーFCだんだん
静岡
07/08(日)
11:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
ニコルスFCシニア
×
岐阜Kawasaki FC
静岡
07/08(日)
11:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
FC浦和シニア
×
香川FC50
静岡
07/08(日)
11:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
札幌50烏
×
宮城四十雀サッカークラブ
静岡
07/08(日)
12:00
静岡県2部 第3節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
ユナイテッドFC
×
トヨタL&F静岡
静岡
07/08(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
清水東
×
科学技術
静岡
07/08(日)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合
×
清水西
静岡
07/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
飛龍
静岡
07/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館2nd
×
加藤学園
静岡
07/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
焼津中央
×
静岡城北
静岡
07/08(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
藤枝明誠2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
07/08(日)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
アルフット安曇野シニア
×
兵庫サッカークラブ
静岡
07/08(日)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
室蘭シニア50サッカークラブ
×
MITAKA EAGLES
静岡
07/08(日)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
コンビニなかむら
静岡
07/08(日)
13:30
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
焼津飛魚サッカークラブ
×
広島フォーティーズ
静岡
07/08(日)
14:00
静岡県2部 第3節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
FC.FARRAGO
×
Y.J.SS-OB
静岡
07/08(日)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
札幌50烏
×
松江地区シニアサッカーFCだんだん
静岡
07/08(日)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC浦和シニア
×
岐阜Kawasaki FC
静岡
07/08(日)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
ニコルスFCシニア
×
香川FC50
静岡
07/08(日)
15:00
全日本O-50サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
中津OBサッカークラブ
×
宮城四十雀サッカークラブ
愛知
07/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号2】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
新日鐵住金
×
春日井ROOTS
愛知
07/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号4】
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
BTMU名古屋
×
COMPANERO
愛知
07/08(日)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号53】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
愛知
07/08(日)
10:30
愛知県1部 第13節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
AS刈谷
×
春日井クラブ
愛知
07/08(日)
10:30
愛知県2部 第13節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
JAGUAR
×
東レ名古屋
愛知
07/08(日)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号31】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
29の敗者
×
30の敗者
愛知
07/08(日)
11:00
全国社会人東海予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
D1の勝者
×
D2の勝者
愛知
07/08(日)
11:00
女子チャレンジWEST 第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
JFAアカデミー福島
愛知
07/08(日)
11:15
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号3】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
BRIGATA
×
FC LEONE
愛知
07/08(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第4節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
アグレミーナ浜松
愛知
07/08(日)
11:45
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号6】
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
フラメンゴ
×
FC.シリウス尾張
愛知
07/08(日)
12:30
愛知県1部 第13節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
ラジルFC東三河
×
ジェイテクトSC刈谷
愛知
07/08(日)
12:30
愛知県2部 第13節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
FC津島
×
V.I.P
愛知
07/08(日)
12:40
U-15東海クラブユース選手権 決勝戦【試合番号32】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
愛知
07/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
東海FC
×
富士松FCサンターナ
愛知
07/08(日)
13:30
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号7】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
DENSO
×
豊橋クラブ
愛知
07/08(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第4節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
愛知
07/08(日)
14:30
愛知県1部 第13節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
知多クレスク
×
WIN FIELD
愛知
07/08(日)
14:30
愛知県2部 第13節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Gardian Lions SETO
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
07/08(日)
14:45
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号1】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FCクロスライン
×
ORCA
愛知
07/08(日)
15:00
U-18愛知県2部 第10節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
中部大第一
×
熱田
愛知
07/08(日)
15:15
全国クラブチーム選手権愛知県予選 1回戦【試合番号8】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
FC AW
×
WYVERN
愛知
07/08(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第8節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
京都サンガF.C.U-18
愛知
07/08(日)
18:00
JFL セカンドステージ第1節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
三重
07/08(日)
11:00
全国社会人東海予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
B1の勝者
×
B2の勝者
三重
07/08(日)
11:00
三重県2部 第7節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
古河電工
×
FC名張ランポーレ
三重
07/08(日)
11:00
三重県2部 第7節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
鈴鹿クラブ
×
JSR
三重
07/08(日)
13:30
三重県2部 第7節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
鈴鹿蹴球会
×
松阪COFC
三重
07/08(日)
13:30
三重県2部 第7節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
フロンティアFC
×
四日市大学FC
三重
07/08(日)
15:00
JFL セカンドステージ第1節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FC大阪
岐阜
07/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
江東クラブ
×
1の勝者
岐阜
07/08(日)
11:00
全国社会人東海予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
C1の勝者
×
C2の勝者
岐阜
07/08(日)
11:20
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
2の勝者
×
SAAS
岐阜
07/08(日)
11:30
東海大学1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
東海学園大
×
岐阜経済大
岐阜
07/08(日)
13:10
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
加茂FC
×
3の勝者
岐阜
07/08(日)
14:00
東海大学1部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
愛知学院大
×
四日市大
岐阜
07/08(日)
15:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
4の勝者
×
Power Up BURIBAREES
岐阜
07/08(日)
18:00
J2 第22節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
愛媛FC
滋賀
07/08(日)
9:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口高
×
北大津高
滋賀
07/08(日)
11:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
比叡山高
×
守山北高
滋賀
07/08(日)
13:30
U-18滋賀県1部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
野洲高
×
近江高
滋賀
07/08(日)
17:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
11の勝者
×
12の勝者
滋賀
07/08(日)
19:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
13の勝者
×
14の勝者
京都
07/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号15】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
7の勝者
×
8の勝者
京都
07/08(日)
11:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号16】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
07/08(日)
13:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号17】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
11の勝者
×
12の勝者
京都
07/08(日)
15:00
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号18】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
13の勝者
×
14の勝者
大阪
07/08(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
東大阪大柏原
×
槻の木
大阪
07/08(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
07/08(日)
11:00
関西学生選手権 3位決定戦【試合番号56】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
54の敗者
×
55の敗者
大阪
07/08(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
桜宮
大阪
07/08(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 準決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/08(日)
13:15
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
O~ELSUEN~O
×
バッジーナ大阪FC
大阪
07/08(日)
13:15
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ルート11
×
テクノネット大阪
大阪
07/08(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
清風
×
千里
大阪
07/08(日)
14:00
関西学生選手権 決勝戦【試合番号57】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
54の勝者
×
55の勝者
大阪
07/08(日)
15:00
U-18大阪府1部 第12節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪産業大附高
×
桃山学院高
大阪
07/08(日)
15:15
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
阪南パニックスFC
大阪
07/08(日)
15:15
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
豊中FC
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
07/08(日)
15:15
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
大阪学院B
×
桃山学院B
大阪
07/08(日)
15:40
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津
×
関大一B
大阪
07/08(日)
17:00
U-18大阪府1部 第12節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
金光大阪高B
大阪
07/08(日)
17:10
U-18大阪府1部 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪桐蔭高B
×
興國高
大阪
07/08(日)
17:15
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
大阪セントラルFC
大阪
07/08(日)
17:15
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
HOKOKU FC
×
SOGNO FC
大阪
07/08(日)
17:30
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関大北陽B
×
大塚
大阪
07/08(日)
19:10
U-18大阪府1部 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大北陽高
×
大阪学院大高
大阪
07/08(日)
19:15
大阪府1部 第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
ACミドルレンジ
大阪
07/08(日)
19:15
大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪教員クラブ
×
F.C.Lazo
兵庫
07/08(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
滝川第二高B
兵庫
07/08(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園高B
×
市立尼崎高A
兵庫
07/08(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
報徳学園高A
×
三田学園高A
兵庫
07/08(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸市立科学技術高B
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
07/08(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
御影高
×
東洋大姫路高A
兵庫
07/08(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高B
×
須磨友が丘高
兵庫
07/08(日)
14:00
兵庫県社会人トーナメント 準決勝【試合番号33】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
29の勝者
×
30の勝者
兵庫
07/08(日)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第9節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
バニーズ京都SC
兵庫
07/08(日)
16:00
兵庫県社会人トーナメント 準決勝【試合番号34】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
31の勝者
×
32の勝者
奈良
07/08(日)
9:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC JUVENILE
×
FORE:ZA
奈良
07/08(日)
9:45
奈良県2部Bブロック 第10節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
Diablossa Folletto
×
Desafio2008
奈良
07/08(日)
9:50
奈良県3部Bブロック 第12節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
FC葛城
×
FC.Vazio
奈良
07/08(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第13節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
旭ヶ丘クラブ
×
ポルベニルカシハラ
奈良
07/08(日)
10:15
奈良県2部Aブロック 第11節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
TONAN CLUB2011
×
GREASE
奈良
07/08(日)
11:30
奈良県2部Bブロック 第12節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
スクデット三碓フットボールクラブ
×
畝傍クラブ
奈良
07/08(日)
11:30
奈良県3部Aブロック 第13節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
橿原FCメルベーユ
×
D高田PFC
奈良
07/08(日)
12:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
新庄フットボールクラブ
奈良
07/08(日)
12:00
奈良県2部Aブロック 第10節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC.TAKADA2001
×
五條フットボールクラブ
奈良
07/08(日)
12:30
奈良県2部Bブロック 第11節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
広陵クラブ
奈良
07/08(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第13節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フロンティアFC
×
三階堂
奈良
07/08(日)
13:20
奈良県3部Aブロック 第12節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
AC Vitello
×
都南クラブ1991
奈良
07/08(日)
14:15
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
DMC JOY
奈良
07/08(日)
14:15
奈良県2部Aブロック 第10節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FC.ZERO
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
07/08(日)
14:30
奈良県3部Bブロック 第13節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良県庁サッカー部
×
NARA cadenza soccer club
奈良
07/08(日)
14:45
奈良県2部Aブロック 第12節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀町平畑運動公園サッカー場
FC.KICKS高取
×
S.C.DESSPA
奈良
07/08(日)
16:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
07/08(日)
18:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FC
×
FC Tenri2016
和歌山
07/08(日)
10:00
フットサル関西2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
神戸大フットサル部FORCA×Guerreilla
和歌山
07/08(日)
12:00
フットサル関西2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
シュバルツ
×
サンスユニック
和歌山
07/08(日)
14:00
フットサル関西2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
セットスター和歌山
×
大阪成蹊大
和歌山
07/08(日)
16:00
フットサル関西2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ジプシー
×
カレビッチ
鳥取
07/08(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第8節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
東福岡高
鳥取
07/08(日)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取東
×
八頭
鳥取
07/08(日)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子東B
×
米子工業B
鳥取
07/08(日)
11:30
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
倉吉総合産業
×
境C
鳥取
07/08(日)
11:50
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
倉吉西
×
鳥取商業
鳥取
07/08(日)
13:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子松蔭
×
倉吉北
鳥取
07/08(日)
13:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
八頭B
×
鳥取湖陵
島根
07/08(日)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
松江農林
×
立正大淞南B
島根
07/08(日)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
開星
×
出雲工業
島根
07/08(日)
10:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
大社B
×
出雲
島根
07/08(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
松江南
×
明誠
島根
07/08(日)
12:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
松江工業
×
石見智翠館
島根
07/08(日)
12:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
出雲西
×
出雲商業
島根
07/08(日)
14:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
松江商業
×
大社
島根
07/08(日)
14:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
松江北
×
平田
岡山
07/08(日)
13:30
女子中国2部 第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第1補助競技場[天然芝]
岡山湯郷Belle U-18
×
松江シティRagazza
広島
07/08(日)
9:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高
×
海田高
広島
07/08(日)
10:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
青崎FC.Rotary
×
三菱ケミカル大竹
広島
07/08(日)
10:00
広島県2部
広島県東広島市 / 黒瀬多目的グラウンド
広島市役所
×
東広島FC
広島
07/08(日)
10:00
女子中国1部 第4節
広島市安佐北区 / 広島文教女子大学人工芝総合グラウンド
広島文教女子大附高
×
青崎FC Hanako Clover's
広島
07/08(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広工大高
×
広島皆実B
広島
07/08(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
五日市高
×
祇園北高
広島
07/08(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽高
×
広島翔洋高
広島
07/08(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
瀬戸内高B
×
広島国泰寺高
広島
07/08(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
安芸府中高
×
広島新庄高
広島
07/08(日)
12:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
日新製鋼(呉)
×
安芸府中FC
広島
07/08(日)
12:00
広島県2部
広島県東広島市 / 黒瀬多目的グラウンド
福山市職労サッカー部
×
広島朝鮮蹴球団
広島
07/08(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
福山葦陽
×
安芸南
広島
07/08(日)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島観音高B
×
如水館高B
広島
07/08(日)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
盈進高
×
広島国際学院高B
広島
07/08(日)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
銀河学院高
×
広島城北高
広島
07/08(日)
14:00
広島県2部
広島県東広島市 / 黒瀬多目的グラウンド
広島SC
×
F.C.NOJI
広島
07/08(日)
14:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
崇徳
×
広島県工
広島
07/08(日)
14:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
安古市高
×
広高
愛媛
07/08(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県 / 済美G
愛媛FC U-18 2nd
×
新田
愛媛
07/08(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県 / 新居浜河川敷A
今治工業
×
大洲
愛媛
07/08(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県 / 済美G
松山北
×
済美
愛媛
07/08(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県 / 済美G
松山東
×
帝京第五
愛媛
07/08(日)
15:00
U-18愛媛県1部 第7節
愛媛県 / 新居浜河川敷A
新居浜工業
×
宇和島東
佐賀
07/08(日)
10:00
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
3の勝者
×
4の勝者
佐賀
07/08(日)
10:00
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号12】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
7の勝者
×
8の勝者
佐賀
07/08(日)
12:45
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号9】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
1の勝者
×
2の勝者
佐賀
07/08(日)
12:45
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号11】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
5の勝者
×
6の勝者
長崎
07/08(日)
9:30
U-18長崎県1部 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原商業高
×
佐世保工業高
長崎
07/08(日)
11:50
U-18長崎県1部 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山高
×
国見高
熊本
07/08(日)
10:00
U-18熊本県1部 第8節
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
秀岳館高
×
熊本商業高
宮崎
07/08(日)
14:00
JFL セカンドステージ第1節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
奈良クラブ
海外
07/08(日)
3:00
FIFAワールドカップ 準々決勝【試合番号59】
ロシア / Fisht Stadium(ソチ)
ロシア代表
×
クロアチア代表
未分類
07/08(日)
10:00
東京都3部4ブロック 第8節
(非公開)
ソシオFC
×
鶴牧サッカークラブ
未分類
07/08(日)
11:40
東京都3部6ブロック 第8節
(非公開)
FC Restars
×
住友商事サッカー部
未分類
07/08(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第8節
(非公開)
FC品川
×
FRIENDLY-SC
未分類
07/08(日)
15:10
東京都3部2ブロック 第8節
(非公開)
FUJIFILM
×
海千山千
未分類
07/08(日)
17:10
東京都1部 第9節
(非公開)
TOKYO UNITED FC +Plus
×
三菱UFJ銀行
未分類
07/08(日)
19:15
東京都2部1ブロック
(非公開)
青梅フットボールクラブ
×
FC.Griffin東京
2018/07/09(月)
静岡
07/09(月)
10:00
全日本O-50サッカー大会 準決勝【試合番号25】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
07/09(月)
10:00
全日本O-50サッカー大会 準決勝【試合番号26】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
07/09(月)
12:30
全日本O-50サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
2018/07/10(火)
北海道
07/10(火)
13:45
フットサル女子北海道2部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
VERDE
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
2018/07/11(水)
山形
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号61】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
柏レイソル
×
モンテディオ山形
茨城
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号57】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
川崎フロンターレ
×
水戸ホーリーホック
埼玉
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号64】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ベガルタ仙台
×
大宮アルディージャ
千葉
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ヴィッセル神戸
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
07/11(水)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高(B)
×
FCトリプレッタユース
東京
07/11(水)
18:30
天皇杯 3回戦【試合番号65】
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
鹿島アントラーズ
×
FC町田ゼルビア
東京
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号68】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
関西学院大
×
東京ヴェルディ
神奈川
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号58】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
V・ファーレン長崎
神奈川
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号63】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
横浜FC
山梨
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号70】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
清水エスパルス
×
ヴァンフォーレ甲府
長野
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号67】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
浦和レッズ
×
松本山雅FC
新潟
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号62】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
FC東京
×
アルビレックス新潟
石川
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号69】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
セレッソ大阪
×
ツエーゲン金沢
愛知
07/11(水)
14:00
東海大学1部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大
×
名古屋商科大
山口
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号71】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
ジュビロ磐田
×
レノファ山口FC
徳島
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号59】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
サガン鳥栖
×
徳島ヴォルティス
愛媛
07/11(水)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
愛媛FCレディース
×
岡山湯郷Belle
福岡
07/11(水)
19:00
天皇杯 3回戦【試合番号72】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
北海道コンサドーレ札幌
×
アビスパ福岡
海外
07/11(水)
3:00
FIFAワールドカップ 準決勝【試合番号61】
ロシア / Saint Petersburg Stadium(サンクトペテルブルク)
フランス代表
×
ベルギー代表
2018/07/12(木)
東京
07/12(木)
16:30
U-18東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園高
東京
07/12(木)
17:00
U-18東京都1部 第9節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
国士舘高
×
帝京高
兵庫
07/12(木)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
海外
07/12(木)
3:00
FIFAワールドカップ 準決勝【試合番号62】
ロシア / Luzhniki Stadium(モスクワ)
クロアチア代表
×
イングランド代表
2018/07/13(金)
東京
07/13(金)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京高
×
暁星高
東京
07/13(金)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
大成高
東京
07/13(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
関東第一高(B)
東京
07/13(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京成徳高
×
都立日野台高
東京
07/13(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第5節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
Fリーグ選抜
2018/07/14(土)
北海道
07/14(土)
10:00
北海道大学1部 前期第7節
北海道 / 札幌大学
北海道教育大岩見沢校
×
札幌大
北海道
07/14(土)
10:00
北海道大学2部 前期第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
札幌医科大
×
旭川大
北海道
07/14(土)
11:00
北海道大学1部 前期第7節
北海道 / 夕張A
東海大札幌キャンパス
×
星槎道都大
北海道
07/14(土)
12:15
北海道大学1部 前期第7節
北海道 / 札幌大学
北海道大
×
北翔大
北海道
07/14(土)
12:15
北海道大学2部 前期第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道大医学部
×
北海道教育大旭川校
北海道
07/14(土)
13:15
北海道大学1部 前期第7節
北海道 / 夕張A
北海学園大
×
小樽商科大
青森
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東北 第12節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
山形中央高
青森
07/14(土)
13:00
JFL セカンドステージ第2節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ラインメール青森
×
ホンダロックSC
岩手
07/14(土)
10:30
U-18プリンス東北 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡商業高
×
聖光学院高
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県1部 第10節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
大船渡高
×
専修大北上高
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
水沢工業高
×
一関第二高
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢高
×
専修大北上高2nd
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
北上翔南高
×
盛岡市立高2nd
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
不来方高2nd
×
江南義塾盛岡高
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県1部 第10節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
遠野高2nd
×
盛岡商業高2nd
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
盛岡誠桜高
×
盛岡北高
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第10節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関第一高
×
盛岡中央高2nd
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
グルージャ盛岡ユース
×
森岡第一高
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
花巻北高
×
宮古高
岩手
07/14(土)
15:00
U-18岩手県1部 第10節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
不来方高
×
盛岡市立高
岩手
07/14(土)
17:30
U-18岩手県1部 第10節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東高
×
盛岡中央高
宮城
07/14(土)
10:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
聖和学園
×
宮城県工業
宮城
07/14(土)
10:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号26】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
22の勝者
×
23の勝者
宮城
07/14(土)
10:30
U-18プリンス東北 第12節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
尚志高
宮城
07/14(土)
11:40
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北
×
仙台育英学園高セカンド
宮城
07/14(土)
13:20
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
利府
宮城
07/14(土)
13:30
東北大学選手権 準決勝【試合番号27】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
24の勝者
×
25の勝者
宮城
07/14(土)
15:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
塩釜FCユース
×
東北学院
宮城
07/14(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第10節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
秋田
07/14(土)
10:30
U-18秋田県1部 第11節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目
×
秋田工
秋田
07/14(土)
10:30
U-18秋田県1部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田南
×
西仙北
秋田
07/14(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田南B
×
男鹿工
秋田
07/14(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
秋田西
×
由利工業
秋田
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東北 第12節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高
×
遠野高
秋田
07/14(土)
13:00
U-18秋田県1部 第11節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
新屋
×
明桜
秋田
07/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
西目B
×
大曲
秋田
07/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋B
×
大曲工
秋田
07/14(土)
13:30
U-18秋田県1部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田商B
山形
07/14(土)
10:30
U-18プリンス東北 第12節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
モンテディオ山形ユース
×
ベガルタ仙台ユース
福島
07/14(土)
10:00
U-18福島県1部 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東
×
福島工業
福島
07/14(土)
10:30
U-18福島県2部 第11節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城
×
帝京安積セカンド
福島
07/14(土)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 準決勝【試合番号13】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
9の勝者
×
10の勝者
福島
07/14(土)
11:00
U-18福島県1部 第11節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
学法石川
×
郡山
福島
07/14(土)
11:00
U-18福島県1部 第11節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
尚志セカンド
×
ふたば未来学園
福島
07/14(土)
12:30
U-18福島県1部 第11節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき光洋
×
白河
福島
07/14(土)
12:30
U-18福島県2部 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
小高産業技術
×
会津工業
福島
07/14(土)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 準決勝【試合番号14】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
11の勝者
×
12の勝者
福島
07/14(土)
13:30
U-18福島県1部 第11節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山商業
×
帝京安積
福島
07/14(土)
13:30
U-18福島県2部 第11節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
学法石川セカンド
×
相馬
福島
07/14(土)
14:30
U-18福島県2部 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
尚志サード
×
磐城桜が丘
福島
07/14(土)
15:00
U-18福島県2部 第11節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
郡山北工業
茨城
07/14(土)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
下妻第二
茨城
07/14(土)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
常磐大高
茨城
07/14(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第7節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦
×
鹿島学園C
茨城
07/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
水戸葵陵
茨城
07/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立
×
水戸商業
茨城
07/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第10節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一
×
鹿島学園
茨城
07/14(土)
12:20
U-18茨城県2部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業B
×
鹿島学園B
茨城
07/14(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸葵陵B
×
古河第一B
茨城
07/14(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
佐和
×
麻生
茨城
07/14(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
中央
茨城
07/14(土)
14:40
U-18茨城県1部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島
茨城
07/14(土)
14:40
U-18茨城県2部 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸啓明B
×
土浦第一
茨城
07/14(土)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鉾田第一
×
日立第一
茨城
07/14(土)
16:00
女子関東2部 後期第4節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
国士舘大
茨城
07/14(土)
17:00
JFL セカンドステージ第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴァンラーレ八戸
茨城
07/14(土)
18:00
女子関東2部 後期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
順天堂大
栃木
07/14(土)
9:30
U-18栃木県1部 前期第5節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡
×
矢板中央B
栃木
07/14(土)
9:30
U-18栃木県1部 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属
×
文星芸大附
栃木
07/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
鹿沼東
×
佐野日大B
栃木
07/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮白楊
×
栃木SCユースB
栃木
07/14(土)
10:00
U-18プリンス関東 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
前橋育英高
栃木
07/14(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県 / 宇都宮高校
宇都宮
×
真岡工業
栃木
07/14(土)
11:30
U-18栃木県1部 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
佐野日大
×
足工大附属
栃木
07/14(土)
11:30
U-18栃木県1部 前期第5節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
栃木SCユース
×
小山南
栃木
07/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
國學院栃木B
×
烏山
栃木
07/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
小山西
×
宇都宮工業
栃木
07/14(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県 / 宇都宮高校
さくら清修
×
大田原
栃木
07/14(土)
13:30
U-18栃木県1部 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
白鴎大足利
×
國學院栃木
栃木
07/14(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮北
×
小山
群馬
07/14(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高
×
前橋商業高
群馬
07/14(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
高崎商業高
群馬
07/14(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
市立前橋高
×
高崎経済大附高
群馬
07/14(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
桐生第一高B
×
伊勢崎商業高
群馬
07/14(土)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎高
×
常磐高
群馬
07/14(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
西邑楽高
×
高崎商業高B
群馬
07/14(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎清明高
×
共愛学園高B
群馬
07/14(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
前橋育英高C
×
桐生第一高C
群馬
07/14(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎商業高B
群馬
07/14(土)
13:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
館林高
×
前橋商業高B
群馬
07/14(土)
15:00
U-18プリンス関東 第9節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター(下増田運動場)
桐生第一高
×
山梨学院高
群馬
07/14(土)
15:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
県立太田高
×
伊勢崎高
埼玉
07/14(土)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
浦和西
×
西武台B
埼玉
07/14(土)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第8節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和
×
国際学院
埼玉
07/14(土)
11:30
U-18埼玉県1部 第8節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮南高
×
浦和学院高
埼玉
07/14(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和東B
×
慶應志木
埼玉
07/14(土)
15:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
尚美学園大
埼玉
07/14(土)
15:00
女子関東2部 後期第4節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
07/14(土)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
07/14(土)
18:00
U-15高円宮関東1部 第10節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
FC東京U-15深川
千葉
07/14(土)
9:30
U-18千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
07/14(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
船橋北
×
白井
千葉
07/14(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
東京
07/14(土)
11:00
関東2部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
TUY
東京
07/14(土)
14:00
関東1部 後期第1節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
TOKYO UNITED FC
東京
07/14(土)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東高
×
正則学園高
東京
07/14(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第5節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
東京
07/14(土)
18:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
日体大FIELDS横浜
東京
07/14(土)
19:00
U-18東京都1部 第9節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
関東第一高
神奈川
07/14(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第10節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
日大藤沢高B
神奈川
07/14(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
弥栄高A
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G12】
神奈川県 / 横浜清陵総合
相原
×
横浜清陵総合
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G13】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
相模原総合
×
秦野
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I12】
神奈川県 / 横浜翠嵐高校
神奈川工業
×
横浜翠嵐
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J14】
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
×
西湘
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J12】
神奈川県 / 横浜栄高校
横浜栄
×
武相
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J15】
神奈川県 / 市立戸塚高校
平塚工科
×
市立戸塚
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K12】
神奈川県 / 茅ヶ崎高校
平塚江南
×
茅ヶ崎
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D16】
神奈川県 / 鶴見総合
鶴見総合
×
鶴見
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L11】
神奈川県 / 寒川高校
寒川
×
サレジオ学院
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J11】
神奈川県 / 栄光学園
深沢
×
栄光学園
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H13】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
厚木
×
森村学園
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H11】
神奈川県 / 厚木西高校
自修館
×
厚木西
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H14】
神奈川県 / 港北高校
秦野総合
×
港北
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H16】
神奈川県 / 湘南台高校
湘南台
×
川崎北
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L13】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
大師
×
藤沢工科
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G16】
神奈川県 / 公文国際
希望ケ丘
×
公文国際
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F13】
神奈川県 / 座間総合
横浜
×
座間総合
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B15】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
聖光学院
×
保土ケ谷
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C16】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野
×
向の岡工業
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E14】
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
生田
×
磯子工業
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B16】
神奈川県 / 城郷高校
城郷
×
相模田名
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C13】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
茅ケ崎北陵
×
麻生総合
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C12】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
×
横浜清風
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D11】
神奈川県 / 住吉高校
住吉
×
湘南学園
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B11】
神奈川県 / 麻溝台高校
麻溝台
×
旭丘
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D12】
神奈川県 / 足柄高校
横浜立野
×
足柄
神奈川
07/14(土)
9:30
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D13】
神奈川県 / 麻生高校
麻生
×
上鶴間
神奈川
07/14(土)
11:00
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
平塚学園高A
×
横浜FCユース
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E12】
神奈川県 / 座間総合
横浜商大
×
横浜緑園
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B13】
神奈川県 / 湘南台高校
横須賀工業
×
神大附属
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K11】
神奈川県 / 横浜翠嵐高校
新羽
×
中大横浜
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K15】
神奈川県 / 横浜栄高校
逗葉
×
相模原
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D14】
神奈川県 / 逗子高校
逗子
×
平塚中等
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Dブロック1回戦【試合番号D15】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
上矢部
×
横浜商業
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L15】
神奈川県 / 鶴見総合
横須賀大津
×
氷取沢
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C15】
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
吉田島
×
茅ケ崎西浜
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E13】
神奈川県 / 公文国際
市立東
×
上溝南
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K16】
神奈川県 / 麻溝台高校
横浜国際
×
秦野曽屋
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K13】
神奈川県 / 寒川高校
金沢総合
×
瀬谷
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E11】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
藤沢総合
×
大和
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E16】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
白山
×
上溝
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H15】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
金井
×
関東六浦
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A13】
神奈川県 / 横浜清陵総合
田奈
×
百合丘
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A11】
神奈川県 / 栄光学園
相模原青陵
×
慶応藤沢
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A15】
神奈川県 / 住吉高校
横浜桜陽
×
神奈川総合産業
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G15】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
永谷
×
瀬谷西
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G14】
神奈川県 / 足柄高校
大井
×
平塚湘風
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I11】
神奈川県 / 麻生高校
厚木東
×
藤嶺藤沢
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F11】
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
追浜
×
横浜翠陵
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L14】
神奈川県 / 城郷高校
神奈川総合
×
橋本
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I15】
神奈川県 / 茅ヶ崎高校
柏陽
×
伊勢原
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I14】
神奈川県 / 港北高校
新城
×
横浜平沼
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Eブロック1回戦【試合番号E15】
神奈川県 / 厚木西高校
松陽
×
山手学院
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F12】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
藤沢翔陵
×
小田原城北
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F16】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
高浜
×
光明相模原
神奈川
07/14(土)
11:10
高校選手権神奈川県1次予選 Iブロック1回戦【試合番号I16】
神奈川県 / 市立戸塚高校
新栄
×
釜利谷
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F15】
神奈川県 / 横浜栄高校
川崎総合科学
×
大船
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A12】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
伊志田
×
小田原東
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B14】
神奈川県 / 座間総合
市立桜丘
×
横浜サイエンス
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A14】
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
県商工
×
相模原中等
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B12】
神奈川県 / 逗子高校
舞岡
×
アレセイア湘南
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J16】
横浜市磯子区 / 磯子工業高校グラウンド
関東学院
×
県川崎
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Fブロック1回戦【試合番号F14】
神奈川県 / 城郷高校
市立高津
×
柏木学園
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L12】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜学園
×
岸根
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C14】
神奈川県 / 湘南台高校
立花学園
×
津久井浜
神奈川
07/14(土)
12:50
高校選手権神奈川県1次予選 Kブロック1回戦【試合番号K14】
神奈川県 / 麻生高校
津久井
×
川崎工科
神奈川
07/14(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
07/14(土)
13:30
高校選手権神奈川県1次予選 Jブロック1回戦【試合番号J13】
神奈川県 / 多摩高校
多摩
×
市立南
神奈川
07/14(土)
13:30
高校選手権神奈川県1次予選 Hブロック1回戦【試合番号H12】
神奈川県 / 霧が丘高校
霧が丘
×
有馬
神奈川
07/14(土)
14:00
皇后杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号12】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
8の勝者
×
OSAレイアFC
神奈川
07/14(土)
14:00
高校選手権神奈川県1次予選 Cブロック1回戦【試合番号C11】
神奈川県 / 逗子高校
桐蔭中等
×
鶴嶺
神奈川
07/14(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ヴィンセドール白山
神奈川
07/14(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
湘南ベルマーレユース
神奈川
07/14(土)
15:10
高校選手権神奈川県1次予選 Lブロック1回戦【試合番号L16】
神奈川県 / 多摩高校
川崎幸
×
生田東
神奈川
07/14(土)
15:10
高校選手権神奈川県1次予選 Gブロック1回戦【試合番号G11】
神奈川県 / 霧が丘高校
横浜南陵
×
荏田
神奈川
07/14(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
07/14(土)
15:45
U-18神奈川県1部 第10節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高A
×
日大藤沢高A
神奈川
07/14(土)
16:00
皇后杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号11】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大Fortuna2016
×
7の勝者
神奈川
07/14(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第5節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
神奈川
07/14(土)
17:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
エスペランサSCユース
×
法政大第二高B
神奈川
07/14(土)
18:00
U-18プリンス関東 第9節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
長野
07/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
松本国際高
長野
07/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
上田西高
長野
07/14(土)
9:30
U-18長野県2部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本美須々ヶ丘高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
07/14(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
須坂高
長野
07/14(土)
10:30
U-18長野県3部Aリーグ 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那弥生ヶ丘高
×
松本国際高3rd
長野
07/14(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
伊那北高
×
長野日大高
長野
07/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
市立長野高
長野
07/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
東京都市大塩尻高
長野
07/14(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
小諸高
×
松本第一高2nd
長野
07/14(土)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第11節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
駒ヶ根工業高
×
梓川高
長野
07/14(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
07/14(土)
13:30
U-18長野県3部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本蟻ヶ崎高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
07/14(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田高
×
上田千曲高
長野
07/14(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
長野
07/14(土)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田東高
×
松商学園高
長野
07/14(土)
15:20
U-18長野県3部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
辰野高
×
赤穂高
長野
07/14(土)
15:40
U-18長野県2部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
長野
07/14(土)
15:40
U-18長野県2部Bリーグ 第11節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
豊科高
×
市立長野高2nd
新潟
07/14(土)
10:00
北信越大学1部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
新潟
07/14(土)
13:00
北信越大学1部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
信州大
新潟
07/14(土)
13:00
北信越大学1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢大
新潟
07/14(土)
15:30
北信越大学1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟産業大
×
松本大
富山
07/14(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第12節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
アルビレックス新潟U-18
富山
07/14(土)
11:00
北信越大学1部 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
福井工業大
富山
07/14(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
清水エスパルスユース
静岡
07/14(土)
10:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号1】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
早稲田大
×
日大
静岡
07/14(土)
10:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号4】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
明治学院大
×
筑波大
静岡
07/14(土)
10:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号3】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
東洋大
×
関東学院大
静岡
07/14(土)
10:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号12】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
大東文化大
×
駒澤大
静岡
07/14(土)
10:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号9】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
専修大
×
作新学院大
静岡
07/14(土)
10:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号11】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
立正大
×
東京学芸大
静岡
07/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
清水東
×
常葉大橘
静岡
07/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
科学技術
静岡
07/14(土)
10:00
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡城北
×
藤枝明誠2nd
静岡
07/14(土)
10:00
U-18静岡県3部 第8節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
オイスカ
静岡
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
FC岐阜U-18
静岡
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
藤枝明誠
静岡
07/14(土)
11:30
東海大学1部 第11節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
常葉大浜松キャンパス
×
東海学園大
静岡
07/14(土)
12:00
U-18静岡県1部 後期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
袋井
×
藤枝東2nd
静岡
07/14(土)
12:00
U-18静岡県3部 第8節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
富士宮北
静岡
07/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水桜が丘2nd
×
飛龍
静岡
07/14(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
聖隷クリストファー
静岡
07/14(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号2】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
慶應義塾大
×
東京国際大
静岡
07/14(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号8】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
国際武道大
×
明治大
静岡
07/14(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号5】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
順天堂大
×
江戸川大
静岡
07/14(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号10】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
青山学院大
×
立教大
静岡
07/14(土)
14:00
東海大学1部 第11節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
静岡産業大
×
中京大
静岡
07/14(土)
14:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
東海大翔洋2nd
×
富士市立2nd
静岡
07/14(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号7】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[1]
日本体育大
×
神奈川大
静岡
07/14(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号6】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[3]
東海大
×
桐蔭横浜大
静岡
07/14(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号15】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[2]
国士舘大
×
東京農業大
静岡
07/14(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号14】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[5]
拓殖大
×
中央大
静岡
07/14(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号16】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
平成国際大
×
法政大
静岡
07/14(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号13】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド[4]
流通経済大
×
尚美学園大
静岡
07/14(土)
16:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
静岡学園
静岡
07/14(土)
16:00
U-18静岡県3部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合
×
浜松湖東
愛知
07/14(土)
10:00
東海大学2部 第11節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知教育大
愛知
07/14(土)
11:30
東海大学1部 第11節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
名古屋経済大
愛知
07/14(土)
12:30
東海大学2部 第11節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知淑徳大
×
愛知東邦大
愛知
07/14(土)
13:00
U-18愛知県1部 第11節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
岡崎城西
×
刈谷
愛知
07/14(土)
13:00
U-18愛知県1部 第11節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
大同大大同
愛知
07/14(土)
14:00
東海大学1部 第11節