今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 4799
年度 = 全年度
開催日 = 2017年7月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/07/01(土)
北海道
07/01(土)
9:50
フットサル北海道大学 第4節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
札幌国際大
×
北海道文教大
北海道
07/01(土)
10:00
北海道大学1部 前期第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大
×
東海大
北海道
07/01(土)
11:00
北海道大学2部 前期第4節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北海道教育大旭川校
×
札幌大谷大
北海道
07/01(土)
11:00
北海道大学3部EAST 前期第3節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
東京農業大オホーツクキャンパス
×
旭川医科大
北海道
07/01(土)
11:15
フットサル北海道大学 第4節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
札幌学院大Amirgo
×
北海道科学大
北海道
07/01(土)
11:30
北海道大学1部 前期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海道大
北海道
07/01(土)
12:15
北海道大学2部 前期第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北星学園大
×
北海道文教大
北海道
07/01(土)
12:40
フットサル北海道大学 第4節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海道教育大札幌校
×
巌流'78FC
北海道
07/01(土)
13:15
北海道大学2部 前期第4節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
札幌医科大
×
北海道教育大札幌校
北海道
07/01(土)
13:15
北海道大学3部EAST 前期第3節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川大
×
帯広畜産大
北海道
07/01(土)
13:45
北海道大学1部 前期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北翔大
×
北海道大医学部
北海道
07/01(土)
14:00
J1 第17節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
北海道
07/01(土)
14:05
フットサル北海道大学 第4節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北星学園大
×
北海道大Esperanza
北海道
07/01(土)
14:30
北海道大学2部 前期第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海学園大
×
小樽商科大
北海道
07/01(土)
15:30
フットサル北海道大学 第4節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Sul Escravo
×
北海商科大REGISTA
北海道
07/01(土)
18:00
フットサルFリーグ 第4節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
青森
07/01(土)
10:30
東北大学1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
ノースアジア大
青森
07/01(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第1節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
青森大
青森
07/01(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
北里大獣医学部
×
秋田県立大
青森
07/01(土)
11:00
U-18プリンス東北 第10節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
東北高
青森
07/01(土)
11:00
U-18青森県1部 第8節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
十和田工業高
×
弘前実業高
青森
07/01(土)
11:00
U-18青森県2部 第8節
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
青森工業高
×
八戸学院野辺地西高2nd
青森
07/01(土)
11:00
U-18青森県2部 第8節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三沢高
×
五戸高
青森
07/01(土)
13:30
東北大学2部Aブロック 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
弘前大
×
八戸工業大
青森
07/01(土)
13:30
U-18青森県1部 第8節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木農業高
×
八戸学院野辺地西高
青森
07/01(土)
13:30
U-18青森県2部 第8節
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
青森山田高4th
×
三沢商業高
青森
07/01(土)
13:30
U-18青森県2部 第8節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三本木農業高2nd
×
弘前中央高
青森
07/01(土)
14:00
U-18青森県1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
東奥義塾高
×
八戸工業大第一高
青森
07/01(土)
16:00
U-18青森県1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
青森山田高3rd
×
八戸学院光星高
岩手
07/01(土)
10:30
U-18プリンス東北 第10節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
遠野高
×
盛岡商業高
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県1部 第8節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立高
×
盛岡北高
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県1部 第8節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
専修大北上高
×
遠野高2nd
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第8節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
不来方高2nd
×
専修大北上高2nd
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第8節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
江南義塾盛岡高2nd
×
一関第二高
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関工業高
×
盛岡第一高
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
盛岡誠桜高
×
花巻東高
岩手
07/01(土)
11:00
東北大学1部 第4節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手大
×
東北学院大
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県1部 第8節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡商業高2nd
×
不来方高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県1部 第8節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡中央高
×
江南義塾盛岡高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第8節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢高
×
北上翔南高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第8節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
宮古高
×
大船渡高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡市立高2nd
×
一関第一高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
岩手高
×
盛岡中央高2nd
岩手
07/01(土)
13:30
東北大学1部 第4節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
富士大
×
東北大
宮城
07/01(土)
9:30
U-18宮城県2部Dブロック
仙台市泉区 / 泉松陵高校グラウンド
東北生活文化大高
×
泉松陵高
宮城
07/01(土)
10:00
U-18宮城県2部Bブロック
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
コバルトーレ女川U-18
×
仙台城南高Ⅱ
宮城
07/01(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北工業大
×
東北大医学部
宮城
07/01(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
宮城教育大
×
日大工学部
宮城
07/01(土)
11:00
U-18プリンス東北 第10節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
聖光学院高
宮城
07/01(土)
11:40
U-18宮城県2部Cブロック
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園高Ⅱ
×
亘理高
宮城
07/01(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園高
×
宮城県工業高
宮城
07/01(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
山形大
×
東北文化学園大
宮城
07/01(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北福祉大
×
尚絅学院大
宮城
07/01(土)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台ユースⅡ
×
東北学院高
宮城
07/01(土)
19:00
J1 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ガンバ大阪
秋田
07/01(土)
10:30
U-18秋田県1部 第9節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高
×
秋田西高
秋田
07/01(土)
10:30
U-18秋田県1部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業高
×
秋田南高
秋田
07/01(土)
10:30
U-18秋田県1部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋高
×
明桜高
秋田
07/01(土)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
由利工業高
×
大曲高
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県1部 第9節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田工業高
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業高B
×
本荘高
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目高B
×
新屋高B
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
西仙北高
×
秋田南高B
山形
07/01(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第7節
山形県 / 鶴岡東高校G
鶴岡東高A
×
羽黒高B
山形
07/01(土)
10:30
U-18プリンス東北 第10節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
モンテディオ山形ユース
×
仙台育英学園高
山形
07/01(土)
10:30
U-18プリンス東北 第10節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形中央高
×
尚志高
山形
07/01(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第7節
山形県 / 鶴岡東高校G
東海大山形高B
×
山形南高
山形
07/01(土)
13:30
U-18山形県1部 第7節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
東海大山形高
×
モンテディオ山形ユースB
山形
07/01(土)
13:30
U-18山形県1部 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形東高
×
山形中央高B
山形
07/01(土)
15:30
U-18山形県1部 第7節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形市立商業高
×
羽黒高
山形
07/01(土)
15:30
U-18山形県1部 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
日大山形高
×
米沢中央高
山形
07/01(土)
18:00
J2 第21節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
福島
07/01(土)
10:00
U-18福島県1部 第9節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
帝京安積高
福島
07/01(土)
10:30
東北大学1部 第4節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
仙台大
×
福島大
福島
07/01(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第1節
福島県双葉郡富岡町 / 富岡町総合スポーツセンター多目的広場
東日本国際大
×
東北学院大工学部
福島
07/01(土)
11:00
U-18福島県1部 第9節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
湯本高
×
白河高
福島
07/01(土)
11:00
U-18福島県2部 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬高
×
いわき光洋高
福島
07/01(土)
11:00
U-18福島県2部 第9節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
尚志高サード
×
磐城桜が丘高
福島
07/01(土)
11:00
U-18福島県2部 第9節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
安積高
×
郡山北工業高
福島
07/01(土)
12:30
U-18福島県1部 第9節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
郡山高
×
郡山商業高
福島
07/01(土)
13:00
U-18福島県1部 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
福島工業高
×
福島東高
福島
07/01(土)
13:00
U-18福島県2部 第9節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
学法石川高セカンド
×
いわき総合高
福島
07/01(土)
13:00
U-18福島県2部 第9節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
会津工業高
×
ふたば未来学園高
福島
07/01(土)
13:30
U-18福島県1部 第9節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
学法石川高
×
磐城高
茨城
07/01(土)
12:40
U-18茨城県3部Aブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸葵陵高B
×
多賀高A
茨城
07/01(土)
15:00
U-18茨城県3部Aブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
牛久栄進高
×
明秀学園日立高C
茨城
07/01(土)
18:00
関東1部 前期第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原FC
栃木
07/01(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
宇都宮短大附高B
×
真岡高B
栃木
07/01(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県 / 宇都宮北高等学校
宇都宮北高
×
足利工業高
栃木
07/01(土)
10:00
U-18栃木県1部 第6節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
栃木SCユース
×
矢板中央高
栃木
07/01(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県 / 矢板東高等学校
矢板東高
×
青藍泰斗高
栃木
07/01(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
文星芸術大附高
×
小山西高
栃木
07/01(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県 / 宇都宮北高等学校
宇都宮高
×
佐野日大高B
栃木
07/01(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県 / 矢板東高等学校
大田原高
×
宇都宮白楊高
栃木
07/01(土)
13:00
関東1部 前期第8節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
東京23FC
群馬
07/01(土)
9:00
U-18群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
共愛学園高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
07/01(土)
9:30
U-18群馬県1部 第8節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
高崎高
×
常磐高
群馬
07/01(土)
11:00
U-18群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋育英高B
×
前橋商業高
群馬
07/01(土)
11:30
U-18群馬県1部 第8節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
高崎商業高
×
桐生第一高
群馬
07/01(土)
13:00
U-18群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
伊勢崎商業高
×
高崎経済大附高
群馬
07/01(土)
15:30
女子関東2部 後期第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
国士舘大
埼玉
07/01(土)
11:00
関東2部 前期第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
横浜GSFCコブラ
埼玉
07/01(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第3節
さいたま市桜区 / さいたま市記念総合体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
埼玉
07/01(土)
13:15
フットサル女子日本リーグ 第3節
さいたま市桜区 / さいたま市記念総合体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
福井丸岡RUCK
埼玉
07/01(土)
15:30
フットサル女子日本リーグ 第3節
さいたま市桜区 / さいたま市記念総合体育館
SAICOLO
×
arco-iris KOBE
埼玉
07/01(土)
16:05
女子関東1部 後期第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースユース
×
神奈川大
埼玉
07/01(土)
19:00
J1 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜F・マリノス
埼玉
07/01(土)
19:00
J1 第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
千葉
07/01(土)
9:30
U-18千葉県1部 第6節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高
×
専修大松戸高
千葉
07/01(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
茂原北陵高
千葉
07/01(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
千葉敬愛高
千葉
07/01(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
市立船橋高
千葉
07/01(土)
15:00
U-18プリンス関東 第7節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
三菱養和SCユース
千葉
07/01(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
日本体育大柏高B
×
八千代高B
千葉
07/01(土)
18:00
J2 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大分トリニータ
東京
07/01(土)
11:00
関東2部 前期第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
tonan前橋
東京
07/01(土)
13:00
フットサルFリーグ 第4節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
07/01(土)
14:30
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第5節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
東京
07/01(土)
15:30
U-18東京都2部 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
國學院久我山高(B)
東京
07/01(土)
17:00
J3 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ブラウブリッツ秋田
東京
07/01(土)
17:30
U-18東京都1部 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
FCトリプレッタユース
神奈川
07/01(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県 / 横浜市立南高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
横浜市立南高
神奈川
07/01(土)
9:15
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高
×
横須賀総合高
神奈川
07/01(土)
9:30
U-18神奈川県2部 第7節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
平塚学園高A
神奈川
07/01(土)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合高A
×
深沢高
神奈川
07/01(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第7節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
横浜市立東高A
神奈川
07/01(土)
10:05
U-18神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
湘南ベルマーレユース
×
桐蔭学園高A
神奈川
07/01(土)
11:00
関東1部 前期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
東京ユナイテッドFC
神奈川
07/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
リガーレ東京
×
トルエーラ柏
神奈川
07/01(土)
11:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
横浜隼人高A
神奈川
07/01(土)
11:30
U-18神奈川県2部 第7節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
日大高A
×
弥栄高A
神奈川
07/01(土)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野高A
×
武相高A
神奈川
07/01(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
07/01(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
旭高A
×
川和高A
神奈川
07/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ゾット早稲田
×
malva ibaraki fc
神奈川
07/01(土)
13:15
U-18神奈川県1部 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高A
×
厚木北高A
神奈川
07/01(土)
13:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
エスペランサユース
×
横浜創英高B
神奈川
07/01(土)
14:00
関東2部 前期第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
07/01(土)
14:00
U-18神奈川県1部 第7節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
座間高A
×
東海大相模高A
神奈川
07/01(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
FC東京U-18
神奈川
07/01(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第7節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
横浜創英高A
神奈川
07/01(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
住吉高A
神奈川
07/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス府中
神奈川
07/01(土)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
小田原高A
神奈川
07/01(土)
17:00
J3 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC琉球
神奈川
07/01(土)
17:00
U-18神奈川県2部 第7節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
日大藤沢高B
神奈川
07/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ブラックショーツ
×
PSTCロンドリーナ
神奈川
07/01(土)
18:00
U-18プリンス関東 第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐光学園高
神奈川
07/01(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
綾瀬高A
神奈川
07/01(土)
19:00
J1 第17節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
神奈川
07/01(土)
19:00
J2 第21節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
山梨
07/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
鹿島学園高
長野
07/01(土)
9:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
小諸高
×
松本深志高
長野
07/01(土)
10:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
松商学園高
長野
07/01(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第9節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田千曲高
×
松本第一高2nd
長野
07/01(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
東海大付諏訪高2nd
×
小諸商業高
長野
07/01(土)
11:40
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本工業高
×
豊科高
長野
07/01(土)
12:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
07/01(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第9節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
梓川高
×
松商学園高2nd
長野
07/01(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第9節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田東高
×
伊那北高
長野
07/01(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
須坂高
長野
07/01(土)
13:50
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
松本県ヶ丘高2nd
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
上田高
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県1部 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
東海大付諏訪高
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
駒ヶ根工業高
長野
07/01(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
長野
07/01(土)
15:30
U-18長野県3部Cリーグ 第9節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
赤穂高
×
上田高2nd
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県1部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県1部 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
創造学園高
×
上田西高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県2部 第9節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県3部Aリーグ 第9節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
岡谷東高
×
飯田OIDE長姫高
長野
07/01(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第9節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
創造学園高3rd
新潟
07/01(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
新潟
07/01(土)
10:00
北信越大学1部 前期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
北陸大
新潟
07/01(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第10節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
新潟明訓高
新潟
07/01(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第10節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
07/01(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第10節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡向陵高
×
帝京長岡高
新潟
07/01(土)
11:30
U-18新潟県2部Bブロック 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
三条高
×
開志学園JSC2nd
新潟
07/01(土)
12:30
北信越大学1部 前期第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟大
×
松本大
新潟
07/01(土)
13:00
北信越大学1部 前期第6節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
新潟
07/01(土)
19:00
J1 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジュビロ磐田
富山
07/01(土)
18:00
J3 第15節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ギラヴァンツ北九州
石川
07/01(土)
19:00
J2 第21節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
横浜FC
静岡
07/01(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
聖隷クリストファー高
静岡
07/01(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術高
×
袋井高
静岡
07/01(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
07/01(土)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
磐田北高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
07/01(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号26】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
19の勝者
×
20の勝者
静岡
07/01(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号25】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
17の勝者
×
18の勝者
静岡
07/01(土)
10:30
U-18静岡県1部 前期第8節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
飛龍高
×
磐田東高
静岡
07/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
帝京大可児高
静岡
07/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
清水桜が丘高
×
浜松開誠館高
静岡
07/01(土)
11:30
全国社会人東海予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
常葉大学浜松キャンパスFC
×
東海学園FC
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水東高
×
静岡城北高
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
加藤学園高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
伊豆総合高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
07/01(土)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
静岡北高
×
浜松湖東高
静岡
07/01(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号28】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
23の勝者
×
24の勝者
静岡
07/01(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 準々決勝【試合番号27】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
21の勝者
×
22の勝者
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号9】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
順天堂大
×
上武大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号8】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
中央学院大
×
流通経済大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号5】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
法政大
×
城西国際大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号4】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
作新学院大
×
駒澤大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
立教大
×
明治大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号1】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
筑波大
×
産業能率大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
東洋大
×
関東学院大
静岡
07/01(土)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号16】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
城西大
×
東京国際大
静岡
07/01(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
焼津中央高
×
静岡西高
静岡
07/01(土)
13:30
フットサル女子静岡県 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
Futsal Club ROVERS
×
浜西フットサルFiore
静岡
07/01(土)
14:00
全国社会人東海予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
SHIMIZU Wanted
×
FC.ISE-SHIMA
静岡
07/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
静岡学園高
静岡
07/01(土)
14:00
U-18静岡県3部 第6節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
日大三島高
×
オイスカ高
静岡
07/01(土)
14:55
フットサル女子静岡県 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
Frontier FC
×
藤枝順心SCジュニアユース
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
神奈川大
×
慶應義塾大
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号2】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
東京農業大
×
桐蔭横浜大
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号15】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
東京学芸大
×
青山学院大
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号6】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東海大
×
専修大
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号7】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
早稲田大
×
朝鮮大学校
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
拓殖大
×
中央大
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号10】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
立正大
×
国士舘大
静岡
07/01(土)
15:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号3】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
日本体育大
×
日大
静岡
07/01(土)
16:20
フットサル女子静岡県 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
Infinito/PROVA清水フットサルコート
×
Praia Grande
静岡
07/01(土)
17:45
フットサル女子静岡県 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
楽笑舎フットサルクラブ
×
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ
静岡
07/01(土)
19:00
フットサルFリーグ 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
シュライカー大阪
愛知
07/01(土)
9:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
刈谷高
×
名東高
愛知
07/01(土)
10:30
東海学生選手権 1回戦【試合番号8】
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名城大
×
愛知淑徳大
愛知
07/01(土)
11:00
U-18愛知県2部 第9節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
松蔭高
×
愛知高
愛知
07/01(土)
11:30
全国社会人東海予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Chukyo.univ.FC
×
焼津FC
愛知
07/01(土)
11:30
東海学生選手権 1回戦【試合番号5】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋産業大
×
愛知東邦大
愛知
07/01(土)
12:30
東海学生選手権 1回戦【試合番号7】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋市立大
×
名古屋学院大
愛知
07/01(土)
13:00
東海学生選手権 1回戦【試合番号4】
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知学泉大
×
南山大
愛知
07/01(土)
13:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高
×
東海学園高
愛知
07/01(土)
14:00
全国社会人東海予選 Dブロック1回戦【試合番号D2】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
岳南Fモスペリオ
×
FC岐阜SECOND
愛知
07/01(土)
14:00
東海学生選手権 1回戦【試合番号1】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋大
×
愛知大
愛知
07/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
藤枝明誠高
愛知
07/01(土)
14:00
U-18愛知県1部 第9節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知工業大名電高
×
名古屋経済大高蔵高
愛知
07/01(土)
14:15
U-18愛知県1部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋高
×
中京大附中京高2nd
愛知
07/01(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第12節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
NGUラブリッジ名古屋
×
静岡産業大磐田ボニータ
愛知
07/01(土)
15:00
東海学生選手権 1回戦【試合番号3】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
日本福祉大
×
静岡大
愛知
07/01(土)
15:15
U-18愛知県2部 第9節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高2nd
×
名古屋高B
愛知
07/01(土)
16:00
U-18愛知県2部 第9節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
大同大大同高
×
同朋高
愛知
07/01(土)
16:15
U-18愛知県2部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
熱田高
×
愛知朝鮮中高級学校
愛知
07/01(土)
16:30
U-18プリンス東海 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
中京大中京高
×
藤枝東高
三重
07/01(土)
11:30
全国社会人東海予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
Black kitty
三重
07/01(土)
14:00
全国社会人東海予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
豊田自動織機
×
藤枝市役所
三重
07/01(土)
16:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
浦和レッズレディース
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工高
×
中京高
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
各務原高
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第6節
岐阜県岐阜市 / 十六銀行粟野グラウンド
大垣北高
×
岐阜工業高B
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第6節
岐阜県 / 各務原高校
関商工高B
×
各務原高B
岐阜
07/01(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第6節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
大垣工業高B
×
岐阜東高
岐阜
07/01(土)
11:30
全国社会人東海予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
NK可児
×
富士通沼津
岐阜
07/01(土)
11:30
東海学生選手権 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜経済大
×
岐阜聖徳学園大
岐阜
07/01(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第6節
岐阜県岐阜市 / 十六銀行粟野グラウンド
大垣西高
×
帝京大可児高C
岐阜
07/01(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第6節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
東濃実業高
×
岐阜高
岐阜
07/01(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第6節
岐阜県 / 各務原高校
斐太高
×
中京高B
岐阜
07/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
長良高
岐阜
07/01(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
07/01(土)
14:00
全国社会人東海予選 Cブロック1回戦【試合番号C2】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
矢崎バレンテFC
×
中京大学FC
岐阜
07/01(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
岐阜工業高
滋賀
07/01(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
滋賀学園高
×
綾羽高
滋賀
07/01(土)
9:30
U-18滋賀県2部Aブロック 第8節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲高C
×
玉川高
滋賀
07/01(土)
9:30
U-18滋賀県2部Bブロック 第8節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
守山北高B
×
近江高
滋賀
07/01(土)
10:00
U-18プリンス関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東高
×
大阪桐蔭高
滋賀
07/01(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
伊吹高
×
水口東高
滋賀
07/01(土)
11:30
U-18滋賀県2部Aブロック 第8節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
比叡山高B
×
東大津高
滋賀
07/01(土)
11:30
U-18滋賀県2部Bブロック 第8節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
甲西高
×
彦根工業高
滋賀
07/01(土)
13:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲高B
×
守山北高
滋賀
07/01(土)
13:30
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口高
×
比叡山高
滋賀
07/01(土)
14:00
関西1部 第8節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
関大FC2008
滋賀
07/01(土)
15:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東高B
×
立命館守山高
滋賀
07/01(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BSC ROSAGE
×
滋賀銀行
滋賀
07/01(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC TOP
×
鈴鹿FC
京都
07/01(土)
9:00
U-18京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
立命館宇治高A
×
京都外大西高A
京都
07/01(土)
11:00
U-18京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都廣学館高A
×
京都両洋高A
京都
07/01(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第12節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
福岡J・アンクラス
京都
07/01(土)
18:00
J2 第21節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ザスパクサツ群馬
大阪
07/01(土)
10:00
U-18プリンス関西 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
京都橘高
大阪
07/01(土)
10:00
U-18プリンス関西 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
野洲高
×
近大附高
大阪
07/01(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
F.Cリブレ
×
オーパスワン
大阪
07/01(土)
11:30
関西1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
07/01(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
ファントムプラス
×
オセアノ
大阪
07/01(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第5節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大阪
07/01(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
セルベージャ
×
マルマツ
大阪
07/01(土)
14:00
関西1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
アミティエSC京都
大阪
07/01(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
FCポルチ
×
OKFCフットサル
大阪
07/01(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
キッカーズw
×
F.O.A
大阪
07/01(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
阪南大高
大阪
07/01(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
カミツレ枚方
×
珍々会大阪
大阪
07/01(土)
19:00
J3 第15節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
SC相模原
大阪
07/01(土)
未定
U-18大阪府1部 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
ガンバ大阪ユースB
×
阪南大高B
大阪
07/01(土)
未定
U-18大阪府1部 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高
×
東大阪大柏原高
兵庫
07/01(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
明石商業高A
×
北須磨高
兵庫
07/01(土)
9:00
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野高
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
07/01(土)
10:00
U-18プリンス関西 第8節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
東海大付仰星高
×
履正社高
兵庫
07/01(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FCユース
×
三田学園高A
兵庫
07/01(土)
10:45
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
須磨友が丘高
兵庫
07/01(土)
11:30
関西2部 第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関大クラブ2010
×
京都紫光クラブ
兵庫
07/01(土)
14:00
関西1部 第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大クラブ
×
バンディオンセ加古川
兵庫
07/01(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸弘陵学園高B
×
関西学院高等部A
兵庫
07/01(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸国際大附高A
×
滝川第二高B
兵庫
07/01(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園高A
×
長田高
兵庫
07/01(土)
16:45
U-18兵庫県1部 第11節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸科学技術高A
×
滝川第二高A
兵庫
07/01(土)
16:45
U-18兵庫県1部 第11節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
市立尼崎高A
×
県立西宮高
兵庫
07/01(土)
16:45
U-18兵庫県2部 第11節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
県立伊丹高
×
報徳学園高A
兵庫
07/01(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第7節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
神戸弘陵学園高
奈良
07/01(土)
14:00
関西2部 第8節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ディアブロッサ奈良
×
高砂ミネイロFC
鳥取
07/01(土)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
鳥取中央育英高
×
倉吉総合産業高
鳥取
07/01(土)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県倉吉市 / 倉吉総合産業高校グラウンド
鳥取西高
×
米子北高C
島根
07/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第7節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園補助競技場
岡山県作陽高
×
立正大淞南高
岡山
07/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
就実高
岡山
07/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉高
×
玉野光南高B
岡山
07/01(土)
10:00
U-18プリンス中国 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
玉野光南高
岡山
07/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山県作陽高B
×
明誠学院高
岡山
07/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
東岡山工業高
×
おかやま山陽高
岡山
07/01(土)
13:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
倉敷古城池高
岡山
07/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日高
×
倉敷青陵高
岡山
07/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
水島工業高
岡山
07/01(土)
15:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
愛媛FCレディース
岡山
07/01(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松高
×
明誠学院高B
岡山
07/01(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷天城高
×
おかやま山陽高B
岡山
07/01(土)
15:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業高
×
玉野高
岡山
07/01(土)
19:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
広島
07/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第7節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
07/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第7節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
広島県瀬戸内高
×
境高
広島
07/01(土)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
呉港高
×
山陽高B
広島
07/01(土)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
広島国泰寺高
×
広島翔洋高
広島
07/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第7節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島観音高
×
ファジアーノ岡山U-18
山口
07/01(土)
18:00
J2 第21節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
香川
07/01(土)
10:00
U-18香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
カマタマーレ讃岐U-18
×
尽誠学園高
香川
07/01(土)
10:00
U-18香川県2部 第6節
香川県仲多度郡琴平町 / 琴平町いこいの郷公園多目的グラウンド
観音寺第一高
×
琴平高
香川
07/01(土)
10:30
U-18香川県2部 第6節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松中央高
×
高松西高
香川
07/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
香川西高
×
高松商業高
香川
07/01(土)
11:00
U-18香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
四国学院大香川西高2nd
×
高松高
香川
07/01(土)
11:30
四国大学トーナメント 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国大
×
徳島文理大
香川
07/01(土)
11:30
四国大学トーナメント 1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高知工科大
×
鳴門教育大
香川
07/01(土)
12:00
U-18香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
藤井学園寒川高
×
高松南高
香川
07/01(土)
12:00
U-18香川県2部 第6節
香川県仲多度郡琴平町 / 琴平町いこいの郷公園多目的グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
志度高
香川
07/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第6節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
大手前高松高
×
松山工業高
香川
07/01(土)
13:30
U-18香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
高松工芸高
×
高松北高
香川
07/01(土)
13:30
U-18香川県2部 第6節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松桜井高
×
大手前高松高2nd
香川
07/01(土)
14:00
四国大学トーナメント 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
徳島大
×
香川大
香川
07/01(土)
14:00
四国大学トーナメント 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
愛媛大
×
聖カタリナ大
香川
07/01(土)
14:00
U-18香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
坂出商業高
×
坂出高
香川
07/01(土)
14:00
U-18香川県2部 第6節
香川県仲多度郡琴平町 / 琴平町いこいの郷公園多目的グラウンド
高松商業高2nd
×
多度津高
香川
07/01(土)
19:00
J2 第21節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
V・ファーレン長崎
徳島
07/01(土)
10:00
U-18徳島県1部
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
川島高
×
阿波高
徳島
07/01(土)
10:00
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県 / 吉野川高校
吉野川高
×
つるぎ高2nd
徳島
07/01(土)
10:00
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
城北高
×
城ノ内高2nd
徳島
07/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第6節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島市立高
×
徳島北高
徳島
07/01(土)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
徳島科学技術高2nd
徳島
07/01(土)
11:30
U-18徳島県2部
徳島県 / 吉野川高校
池田高辻校
×
つるぎ高
徳島
07/01(土)
11:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
池田高2nd
×
川島高2nd
徳島
07/01(土)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
城東高
×
城西高
徳島
07/01(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
池田高
×
小松島高
徳島
07/01(土)
13:00
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
富岡東高
×
徳島北高2nd
徳島
07/01(土)
13:00
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県 / 吉野川高校
徳島科学技術高3rd
×
穴吹高
徳島
07/01(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高2nd
×
鳴門渦潮高
徳島
07/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第6節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
愛媛FC U-18
徳島
07/01(土)
13:30
U-18徳島県2部
徳島県 / 城南高校
城南高
×
富岡西高
徳島
07/01(土)
14:30
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
海部高
×
鳴門渦潮高2nd
徳島
07/01(土)
14:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県 / 吉野川高校
脇町高
×
名西高
徳島
07/01(土)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
小松島高2nd
×
生光学園高2nd
徳島
07/01(土)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
徳島北高3rd
×
阿南工業高
徳島
07/01(土)
15:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県 / 城南高校
富岡西高2nd
×
徳島文理高
徳島
07/01(土)
19:00
J2 第21節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
高知
07/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
明徳義塾高
×
高知西高
福岡
07/01(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
07/01(土)
18:00
J2 第21節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC岐阜
福岡
07/01(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
米子北高
佐賀
07/01(土)
9:30
U-18佐賀県1部 前期第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
龍谷高
×
唐津東高
佐賀
07/01(土)
10:00
U-18佐賀県1部 前期第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀東高
×
佐賀商業高
佐賀
07/01(土)
11:30
U-18佐賀県1部 前期第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀学園高
×
唐津商業高
佐賀
07/01(土)
12:00
U-18佐賀県1部 前期第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀北高
×
塩田工業高
佐賀
07/01(土)
13:30
U-18佐賀県1部 前期第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
鹿島実業工
×
武雄高
熊本
07/01(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第7節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
ガンバ大阪ユース
熊本
07/01(土)
19:00
J2 第21節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
東京ヴェルディ
大分
07/01(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号8】
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
長崎総合科学大
×
沖縄国際大
大分
07/01(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号7】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
福岡教育大
×
熊本学園大
大分
07/01(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号4】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本経済大
×
西南学院大
大分
07/01(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号3】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
宮崎産業経営大
×
名桜大
大分
07/01(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号6】
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
久留米大
×
日本文理大
大分
07/01(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
佐賀大
×
長崎大
大分
07/01(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号2】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
九州大
×
九州国際大
大分
07/01(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号5】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
東海大熊本
×
熊本大
鹿児島
07/01(土)
12:00
九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
NIFS KANOYA FC
×
熊本県教員蹴友団
鹿児島
07/01(土)
14:00
九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
佐賀LIXIL FC
×
テゲバジャーロ宮崎
鹿児島
07/01(土)
14:00
九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
三菱重工長崎SC
×
九州三菱自動車サッカー部
鹿児島
07/01(土)
16:00
九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
海邦銀行サッカークラブ
×
FC中津
鹿児島
07/01(土)
16:00
九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
F.C.那覇
×
新日鐵住金大分サッカー部
2017/07/02(日)
北海道
07/02(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ベアフット北海道
×
美香保フットボールクラブ
北海道
07/02(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Bommac
×
ADERIZA札幌
北海道
07/02(日)
9:30
U-18プリンス北海道 第6節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
北海高
北海道
07/02(日)
9:40
フットサル北海道道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
RODA・VIVI
×
NACKIES
北海道
07/02(日)
10:00
北海道 第7節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
十勝FC
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
07/02(日)
10:00
北海道 第7節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
北蹴会岩見沢
北海道
07/02(日)
10:00
北海道 第7節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
07/02(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌ヒヤシンスFC
×
北海道藻友クラブ
北海道
07/02(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
帯広北高
×
札幌日大高
北海道
07/02(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
北海道大谷室蘭高
×
札幌大谷高
北海道
07/02(日)
10:30
女子北海道 第7節
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場
クラブフィールズ・リンダ
×
北海道大谷室蘭高
北海道
07/02(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Divertido旭川
×
Poraris
北海道
07/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
FC十文字VENTUS
北海道
07/02(日)
11:00
北海道大学3部EAST 前期第3節
北海道 / 釧路公立大
釧路公立大
×
北海道教育大釧路校
北海道
07/02(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
M.C.
×
ボタンダウンFC
北海道
07/02(日)
11:40
フットサル北海道道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
N.B.D.C Asahikawa
×
K・S disfida
北海道
07/02(日)
12:00
U-18プリンス北海道 第6節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
東海大札幌高
×
旭川実業高
北海道
07/02(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Safilva
北海道
07/02(日)
12:30
北海道道東ブロック 第6節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
蹴鞠会
×
新得FC
北海道
07/02(日)
12:30
北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
CLUBE TREVO
北海道
07/02(日)
12:30
女子北海道 第7節
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場
北海道リラ・コンサドーレ
×
札幌大ヴィスタ
北海道
07/02(日)
13:00
北海道 第7節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
札大GP
北海道
07/02(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌北大クラブ
×
佐川急便札幌
北海道
07/02(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
07/02(日)
13:40
フットサル北海道道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
GTK旭川
×
el.bien
北海道
07/02(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
JR北海道フットボール倶楽部
×
SSSシェフィールド
北海道
07/02(日)
14:30
北海道道北ブロック 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川FC2000selection
×
BIEI FC Grazie
北海道
07/02(日)
14:30
女子北海道 第7節
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場
北海道文教大明清高
×
小樽北照Corsa'rio
北海道
07/02(日)
15:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道上川郡新得町 / サホロリバーサイド運動広場サッカー場
帯広蹴球団
×
R.シュペルブ釧路
北海道
07/02(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
07/02(日)
15:40
フットサル北海道道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
緑の森AHFC
×
MADNESS.A.F.C
青森
07/02(日)
10:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
田舎館FC
×
FC十兵衛
青森
07/02(日)
11:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
海自八戸
×
筒木坂SC
青森
07/02(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第2節
青森県上北郡野辺地町 / 野辺地町運動公園陸上競技場
八戸工業大第一高2nd
×
八戸学院野辺地西高3rd
青森
07/02(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第2節
青森県八戸市 / 八戸学院光星高校美保野キャンパスサッカー場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
百石高
青森
07/02(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第2節
青森県弘前市 / 弘前工業高校サッカー場
青森西高
×
ブランデュー弘前U-18
青森
07/02(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第2節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森東高
×
五所川原工業高
青森
07/02(日)
12:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸SC
×
五戸SC
青森
07/02(日)
13:00
東北1部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
コバルトーレ女川
青森
07/02(日)
13:00
東北2部北 第8節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
八学大Football Club 2014
青森
07/02(日)
13:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
FC六ヶ所
×
十和田キッカーズ
青森
07/02(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第2節
青森県八戸市 / 八戸学院光星高校美保野キャンパスサッカー場
八戸学院光星高2nd
×
むつ工業高
青森
07/02(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第2節
青森県上北郡野辺地町 / 野辺地町運動公園陸上競技場
八戸工業高
×
三本木農業高3rd
青森
07/02(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第2節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森高
×
五所川原農林高
青森
07/02(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第2節
青森県弘前市 / 弘前工業高校サッカー場
弘前高
×
弘前工業高
岩手
07/02(日)
11:00
東北1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
新日鐵住金釜石
岩手
07/02(日)
11:00
東北2部北 第8節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
遠野クラブ
岩手
07/02(日)
14:00
東北1部 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
仙台SASUKE.FC
岩手
07/02(日)
15:00
J3 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
宮城
07/02(日)
9:30
U-18宮城県2部Aブロック
宮城県 / 仙台第一高校
仙台高
×
仙台第一高
宮城
07/02(日)
9:30
U-18宮城県2部Bブロック
宮城県大崎市 / 古川高校グラウンド
古川黎明高
×
古川高
宮城
07/02(日)
9:30
U-18宮城県2部Cブロック
宮城県多賀城市 / 多賀城高校グラウンド
多賀城高
×
明成高
宮城
07/02(日)
10:00
全国社会人選手権宮城県予選 準決勝【試合番号12】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
8の勝者
×
9の勝者
宮城
07/02(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台第三高
×
仙台育英学園高Ⅱ
宮城
07/02(日)
10:30
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
07/02(日)
11:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
リコーインダストリー
×
FCシャイネン福島
宮城
07/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
宮城
07/02(日)
11:00
U-18宮城県2部Cブロック
宮城県大崎市 / 古川高校グラウンド
佐沼高
×
仙台南高
宮城
07/02(日)
11:00
U-18宮城県2部Dブロック
宮城県多賀城市 / 多賀城高校グラウンド
東北高Ⅱ
×
泉松陵高
宮城
07/02(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
塩釜FCユース
×
仙台城南高
宮城
07/02(日)
12:20
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Sabedoria
×
ULTIMO
宮城
07/02(日)
12:30
U-18宮城県2部Dブロック
宮城県 / 仙台第一高校
仙台第二高
×
東北学院榴ヶ岡高
宮城
07/02(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
宮城
07/02(日)
13:00
U-18宮城県2部Cブロック
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園高Ⅱ
×
東北学院高Ⅱ
宮城
07/02(日)
13:00
U-18宮城県2部Dブロック
宮城県名取市 / 名取北高校グラウンド
名取北高
×
富谷高
宮城
07/02(日)
13:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
六郷クラブ
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
07/02(日)
14:00
東北2部南 第8節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
会津オリンパス
宮城
07/02(日)
14:10
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
宮城
07/02(日)
14:30
U-18宮城県2部Bブロック
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
宮城県工業高Ⅱ
×
DUOPARK.FC U-18
宮城
07/02(日)
14:40
U-18宮城県2部Aブロック
宮城県名取市 / 名取北高校グラウンド
利府高
×
石巻工業高
宮城
07/02(日)
15:30
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
南小泉クラブ
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
07/02(日)
16:00
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
MICALO SENDAI
秋田
07/02(日)
10:00
東北2部北 第8節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
07/02(日)
10:30
フットサル東北2部北 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
VIENTO morioka
×
CROSS COLOURS
秋田
07/02(日)
11:00
東北2部北 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大医学部
×
猿田興業
秋田
07/02(日)
12:20
フットサル東北2部北 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
秋田
07/02(日)
14:00
東北2部北 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
大宮サッカークラブ
秋田
07/02(日)
14:10
フットサル東北2部北 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
PIETRA
×
RYDEEN FC
秋田
07/02(日)
16:00
フットサル女子東北 第8節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
VICTINA
×
strada
山形
07/02(日)
11:00
東北2部南 第8節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
クレハサッカー部
山形
07/02(日)
13:30
東北2部南 第8節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
福島
07/02(日)
11:00
東北1部 第9節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
メリー
福島
07/02(日)
11:00
福島県1部 第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCアルカトラズ
×
信夫DREAM
福島
07/02(日)
13:00
福島県1部 第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
NC倶楽部
×
いわきFC
福島
07/02(日)
13:30
東北1部 第9節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
富士クラブ2003
茨城
07/02(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
FCエスペランサ
茨城
07/02(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
JFC Wellen
×
麻生クラブ
茨城
07/02(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立市役所
×
内原電機
茨城
07/02(日)
10:30
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
全神栖SC
茨城
07/02(日)
10:30
茨城県2部Aブロック
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
城北クラブ
茨城
07/02(日)
10:30
U-18茨城県3部Aブロック 第7節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
土浦湖北高A
×
波崎柳川高A
茨城
07/02(日)
11:00
関東1部 前期第8節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
エリースFC東京
茨城
07/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
茨城
07/02(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
日立プライド
×
鉾田サッカークラブ
茨城
07/02(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
サイクル東海
×
Devil F.C
茨城
07/02(日)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第7節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
麻生高A
×
常磐大高A
茨城
07/02(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
スポルティーバつくば
×
ファンタジア
茨城
07/02(日)
12:40
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院高
×
土浦第一高A
茨城
07/02(日)
13:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
茨城教員葵
×
常陽銀行
茨城
07/02(日)
13:00
茨城県2部Aブロック
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
亀陵クラブマーベラス
×
JR水戸SC
茨城
07/02(日)
13:30
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
日立水戸
茨城
07/02(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
CPK
×
真砂クラブ
茨城
07/02(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立グランデシャミネー
×
日立水戸エンジニア
茨城
07/02(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
鹿島高B
×
古河第一高B
茨城
07/02(日)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高A
×
鉾田第一高
茨城
07/02(日)
16:30
東京都3部1ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Fiero FC
×
FC.Japheego!
茨城
07/02(日)
18:10
東京都3部3ブロック 第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
千歳クラブ
×
千石FC
栃木
07/02(日)
9:30
U-18栃木県1部 第6節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
鹿沼東高
×
宇都宮短大附高
栃木
07/02(日)
10:00
U-18栃木県1部 第6節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡高
×
佐野日大高
栃木
07/02(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県 / 矢板東高等学校
矢板東高
×
佐野東高
栃木
07/02(日)
11:00
栃木県1部 第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
揚茜クラブ
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
07/02(日)
11:40
U-18栃木県1部 第6節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
白鷗大足利高
×
さくら清修高
栃木
07/02(日)
12:00
U-18栃木県1部 第6節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
小山南高
×
國學院大栃木高
栃木
07/02(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
青藍泰斗高
×
矢板中央高B
栃木
07/02(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県 / 矢板東高等学校
佐野松桜高
×
大田原高
栃木
07/02(日)
13:20
栃木県1部 第5節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
フットボールクラブ真岡21
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
07/02(日)
13:20
栃木県1部 第5節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
足利サッカークラブ
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
07/02(日)
14:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
栃木SCユースB
×
宇都宮白楊高
群馬
07/02(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
桐生市役所サッカー部
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
FC FREEDOM
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC.ヤキマンズ
×
BIG RIVERS
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
FC.GENIUS
×
蛟龍クラブ
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC太田
×
高崎市役所サッカー部
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC.TSUPAI
×
中之条クラブ
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
ACC
×
新田クラブ
群馬
07/02(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
49の勝者
×
50の勝者
群馬
07/02(日)
10:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
53の勝者
×
54の勝者
群馬
07/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
横浜FCユース
群馬
07/02(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
レイティーカース
×
大泉フットボールクラブ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
妙義サッカークラブ
×
O.F.C.
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
GAINAX.FC
×
粕川コリエンテ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
月夜野BLK
×
暴れん坊
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
F.C.BrosS
×
サンデンFC
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC I.N.O
×
子持サッカークラブ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
信越化学
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
橘SC
×
スピリタスFC
群馬
07/02(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号71】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
49の敗者
×
50の敗者
群馬
07/02(日)
12:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号73】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
53の敗者
×
54の敗者
群馬
07/02(日)
12:15
群馬県3部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
GOLDONE
×
前橋市役所サッカー部
群馬
07/02(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県沼田市 / 沼田市運動公園陸上競技場
FC GENIO
×
沼田COSC
群馬
07/02(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC NITRO
×
板倉サッカークラブ
群馬
07/02(日)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号72】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
51の敗者
×
52の敗者
群馬
07/02(日)
14:00
U-15関東クラブユース選手権 第9~12代表決定戦【試合番号74】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
55の敗者
×
56の敗者
群馬
07/02(日)
14:15
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
吾妻クラブ
×
前橋サッカークラブ
埼玉
07/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号45】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園多目的広場
River Norte FC
×
FCソウル アルティスタ トコロザワ
埼玉
07/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号47】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
北浦和SC
×
フィグラーレ狭山FC
埼玉
07/02(日)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第8節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
市立浦和高
×
昌平高B
埼玉
07/02(日)
10:00
埼玉県1部 第10節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
TIU
埼玉
07/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第9節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院久我山高
埼玉
07/02(日)
11:00
関東1部 前期第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
さいたまSC
×
日立ビルシステム
埼玉
07/02(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号46】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園多目的広場
FC小手指
×
GOODNESS SC
埼玉
07/02(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号48】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
ACアルマレッザ入間
×
飯能KATOH.FC
埼玉
07/02(日)
12:00
埼玉県1部 第10節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
大成シティFC坂戸
×
与野蹴魂会
埼玉
07/02(日)
12:00
埼玉県1部 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
07/02(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第7節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
I.M.P
×
KDD FC
埼玉
07/02(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号51】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
狭山アゼィリアFC
×
大里FC
埼玉
07/02(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号49】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園多目的広場
北坂戸SC
×
狭山ラトルズサッカークラブ
埼玉
07/02(日)
13:00
U-18東京都2部 第9節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
堀越高
埼玉
07/02(日)
14:00
埼玉県1部 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和レッズアマチュア
×
東松山南SSC
埼玉
07/02(日)
14:10
東京都3部4ブロック 第7節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
東京都庁サッカー部
×
大森FC
埼玉
07/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号50】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園多目的広場
アヴェントゥーラ川口
×
ワラゴマ ユベントス
埼玉
07/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 3回戦【試合番号52】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
与野蹴魂会
×
杉戸クラブ
埼玉
07/02(日)
15:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
東洋大
埼玉
07/02(日)
16:00
埼玉県1部 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
越谷FC
埼玉
07/02(日)
16:00
女子関東2部 後期第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
07/02(日)
16:10
東京都2部2ブロック 第10節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
東京消防庁サッカー部
×
Racing Club de Tokyo
埼玉
07/02(日)
18:10
東京都2部3ブロック 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
FC青山
千葉
07/02(日)
9:00
千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
CGU.FC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
07/02(日)
9:30
U-18千葉県1部 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高
×
東京学館高
千葉
07/02(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
07/02(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
京葉銀行サッカー部
×
海自下総基地サッカー部
千葉
07/02(日)
10:00
U-18千葉県1部 第6節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
八千代高
千葉
07/02(日)
10:00
U-18千葉県1部 第6節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高
×
八千代松陰高
千葉
07/02(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
暁星国際高B
千葉
07/02(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
木更津総合高
千葉
07/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
川崎フロンターレU-18
千葉
07/02(日)
11:30
千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
船橋フットボールクラブ
×
Rovers FC
千葉
07/02(日)
11:30
千葉県大学2部 第4節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
帝京平成大
×
東邦大
千葉
07/02(日)
11:30
千葉県大学2部 第4節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
江戸川大B
×
麗澤大
千葉
07/02(日)
11:30
千葉県大学2部 第4節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
東京理科大
×
了徳寺大
千葉
07/02(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
市原中央高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県1部 第6節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
流通経済大柏高B
×
習志野高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
敬愛学園高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
市立柏高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
検見川高
×
千葉日大一高
千葉
07/02(日)
12:30
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉教員サッカークラブ
×
FC千葉なのはな
千葉
07/02(日)
12:30
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
JSC CHIBA
千葉
07/02(日)
14:00
千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大学Perruche
×
市川サッカークラブ
千葉
07/02(日)
14:00
千葉県大学2部 第4節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
中央学院大B
×
千葉工業大
千葉
07/02(日)
14:00
千葉県大学2部 第4節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
千葉商科大
×
東京成徳大
千葉
07/02(日)
14:00
千葉県大学2部 第4節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大B
×
秀明大
千葉
07/02(日)
14:30
皇后杯千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉大
×
暁星国際レディース
千葉
07/02(日)
14:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館高B
×
中央学院高
千葉
07/02(日)
16:00
女子関東1部 後期第2節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
関東学園大
千葉
07/02(日)
18:30
J1 第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
鹿島アントラーズ
東京
07/02(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第7節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC N.
×
DOMENS
東京
07/02(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
西多摩SSS1993
×
第一生命サッカー部
東京
07/02(日)
9:05
東京都1部 第10節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
CERVEZA FC 東京
東京
07/02(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
昭島FCホリデー
×
あきる野FC
東京
07/02(日)
10:40
東京都2部2ブロック 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
FC.Griffin東京
東京
07/02(日)
10:40
東京都3部1ブロック 第7節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
江東ベイエリアFC
×
HFC東村山FC
東京
07/02(日)
10:40
東京都3部5ブロック 第7節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC.BANDELIE
×
府ロクファミリー
東京
07/02(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
成城大
×
亜細亜大
東京
07/02(日)
11:05
東京都1部 第10節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
東京蹴球団
東京
07/02(日)
11:10
東京都3部6ブロック 第7節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
TOKYO CITY FC
×
Rooftops
東京
07/02(日)
13:10
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準決勝【試合番号13】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
山王FC
×
ディヴェループFC
東京
07/02(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源学部
×
学習院大
東京
07/02(日)
13:15
東京都2部1ブロック 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Procriar
×
むさしのFC
東京
07/02(日)
14:00
東京都1部 第10節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
FC.OSSA
東京
07/02(日)
15:00
東京都2部3ブロック 第10節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
C.A.REAL TOKYO
東京
07/02(日)
15:00
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院FC
×
FC AIVANCE横須賀シティ
東京
07/02(日)
15:05
東京都1部 第10節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
LB-BRB Bunkyo
×
Criacao
東京
07/02(日)
15:20
東京都3部4ブロック 第7節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FRIENDLY-SC
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
東京
07/02(日)
16:00
東京都3部5ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
FC Restars
東京
07/02(日)
16:00
女子関東1部 後期第2節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
筑波大
東京
07/02(日)
17:00
東京都1部 第10節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
東京海上FC
東京
07/02(日)
17:10
東京都3部1ブロック 第7節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam, FC
×
BVクラージュ
東京
07/02(日)
17:40
東京都3部6ブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
杉並ジュエントスSC
東京
07/02(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
07/02(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第10節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
タイガーサッカークラブ
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南
×
藤沢清流高A
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
希望ヶ丘高
×
東海大相模高B
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
YSCCユース
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
金沢高A
×
浅野高A
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
SC相模原U-18
×
湘南高A
神奈川
07/02(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
07/02(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
NIPPAN
×
第一三共サッカー部
神奈川
07/02(日)
10:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高B
×
藤沢清流高B
神奈川
07/02(日)
11:00
関東2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
TUY
神奈川
07/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
新潟医療福祉大
神奈川
07/02(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
桐蔭学園高B
神奈川
07/02(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
鎌倉高A
×
厚木北高B
神奈川
07/02(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
海老名高
×
大船高A
神奈川
07/02(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
55の勝者
×
56の勝者
神奈川
07/02(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
港ユナイテッド東京
×
C.I.S.C
神奈川
07/02(日)
12:00
Jサテライトリーグ 第4日
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
サンフレッチェ広島
神奈川
07/02(日)
12:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第6節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
西湘高A
×
平塚学園高B
神奈川
07/02(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
51の勝者
×
52の勝者
神奈川
07/02(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
07/02(日)
14:00
関東2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
FC KOREA
神奈川
07/02(日)
14:30
フットサル女子神奈川県1部 第4日
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[B]
秦野FC
×
ヘッジホッグ
神奈川
07/02(日)
16:00
女子関東1部 後期第2節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
東京国際大
神奈川
07/02(日)
16:00
フットサル女子神奈川県1部 第4日
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[B]
ヴィエントFC
×
YSCCコスモスホワイト
神奈川
07/02(日)
17:30
フットサル女子神奈川県1部 第4日
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[B]
横浜ウインズ
×
アズヴェール藤沢レディース
神奈川
07/02(日)
18:00
東京都1部 第10節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
HBO東京
神奈川
07/02(日)
18:00
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
横須賀マリンFC
神奈川
07/02(日)
18:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
多摩高
×
湘南工科大附高B
神奈川
07/02(日)
18:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.セカンド
×
品川CC横浜
神奈川
07/02(日)
20:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブセカンド
×
SCHフットボールクラブ
山梨
07/02(日)
18:00
J1 第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
サガン鳥栖
長野
07/02(日)
9:00
長野県中信3部 第6節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
二代目FCエグゼリンク
×
松本信用金庫サッカー部
長野
07/02(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
YSエストレーラ
×
須坂シティー
長野
07/02(日)
10:00
長野県1部 第7節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
アザリー飯田
×
FCアビエス
長野
07/02(日)
10:00
長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
DAISHARIN
×
マツセロナ
長野
07/02(日)
10:20
長野県中信3部 第6節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
FC.WINNER'S
×
F.C.プルミエ
長野
07/02(日)
11:00
北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
アンテロープ塩尻
×
サウルコス福井
長野
07/02(日)
11:00
北信越2部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FC上田ジェンシャン
×
アルティスタグランデ
長野
07/02(日)
11:40
長野県中信3部 第6節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
キングズロードFC
×
高麗FC
長野
07/02(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
MAC SALTO
×
リベルタス千曲
長野
07/02(日)
13:00
長野県1部 第7節
長野県飯田市 / 飯田市総合運動場第1グラウンド
TOP STONE
×
諏訪FC
長野
07/02(日)
13:00
長野県2部 第7節
長野県須坂市 / 須坂市福島スポーツ広場
FC.TOGAMI
×
吉田SC
長野
07/02(日)
13:00
長野県2部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
大原学園
×
松本市役所
長野
07/02(日)
13:00
長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
AVANT佐久平
×
白馬アラグランデ
長野
07/02(日)
13:00
長野県中信3部 第6節
長野県松本市 / 松本市山辺運動広場
A.C.A
×
塩尻翔武SC Perigo
長野
07/02(日)
17:00
J3 第15節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
藤枝MYFC
新潟
07/02(日)
9:40
新潟県1部 第5節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
キアーロ頸城FC
×
見附FC
新潟
07/02(日)
9:40
新潟県1部 第5節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
リジョカーレ新潟
×
グランセナ新潟FC
新潟
07/02(日)
11:30
北信越1部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
アルティスタ東御
新潟
07/02(日)
12:00
新潟県1部 第5節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
NIIGATA J.S.C
新潟
07/02(日)
12:00
新潟県1部 第5節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟医療福祉大学FC
×
MICHY'S
新潟
07/02(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
ASジャミネイロ
×
CUPS聖籠
新潟
07/02(日)
14:00
北信越2部 第8節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
07/02(日)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第6節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・ベレーザ
富山
07/02(日)
8:45
富山県1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
プリマヴェーラ入善
×
富山教員
富山
07/02(日)
10:00
富山県2部 第4節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
南FC
×
チームヤス
富山
07/02(日)
10:50
富山県1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
UFC JUPITER
×
雷鳥エヌスタイル
富山
07/02(日)
11:00
北信越1部 第8節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山新庄クラブ
×
JAPANサッカーカレッジ
富山
07/02(日)
11:35
富山県2部 第4節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
北電クラブ
×
不二越
富山
07/02(日)
12:55
富山県1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ジョカトーレ高岡
×
VIENTO
富山
07/02(日)
13:10
富山県2部 第4節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山クラブ
×
維新クラブ
富山
07/02(日)
14:00
北信越大学1部 前期第6節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
信州大
富山
07/02(日)
14:45
富山県2部 第4節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山県庁
×
FC.TULPE
富山
07/02(日)
15:00
富山県1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山フェニックス
×
富山医薬大
石川
07/02(日)
10:00
U-18石川県1部 前期第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
金沢高
×
日本航空高石川
石川
07/02(日)
11:00
北信越2部 第8節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
中野エスペランサ
石川
07/02(日)
12:00
U-18石川県1部 後期第5節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
遊学館高
×
ツエーゲン金沢U-18
福井
07/02(日)
9:00
福井県3部 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井工業大
×
FC amistad
福井
07/02(日)
10:30
福井県3部 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
福井銀行
×
福井市役所
福井
07/02(日)
11:00
北信越1部 第8節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
坂井フェニックス
×
FC北陸
福井
07/02(日)
12:00
福井県3部 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
北陸電力福井
×
エスポワール金津
福井
07/02(日)
13:30
福井県3部 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
Forza Somma
×
K's
福井
07/02(日)
15:00
福井県3部 第7節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
大野市役所
×
BATTLE
静岡
07/02(日)
10:00
静岡県2部 第6節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場陸上競技場
静岡ガス
×
ユナイテッドFC
静岡
07/02(日)
10:00
静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
沼津市役所
×
ウィスタリア藤枝
静岡
07/02(日)
10:00
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
浜松泉FC
×
オレンジFC Mishima
静岡
07/02(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松南高
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
07/02(日)
10:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
静岡学園高サード
静岡
07/02(日)
10:30
全国社会人東海予選 Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
東海学園FC
×
FC.ISE-SHIMA
静岡
07/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号3】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
日本体育大
×
日大
静岡
07/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
神奈川大
×
慶應義塾大
静岡
07/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号2】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
東京農業大
×
桐蔭横浜大
静岡
07/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号6】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
東海大
×
専修大
静岡
07/02(日)
11:00
U-18静岡県2部 前期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
JFAアカデミー福島セカンド
×
藤枝東高セカンド
静岡
07/02(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
FC Fujiメジェール
×
ラガッツァ焼津
静岡
07/02(日)
12:00
静岡県2部 第6節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場陸上競技場
Y.J.SS-OB
×
JR東海静岡FC
静岡
07/02(日)
12:00
静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
大里FC
×
吉田美装
静岡
07/02(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第8節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
常葉学園橘高
×
浜名高
静岡
07/02(日)
12:00
U-18静岡県3部 第6節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水西高
×
加藤学園暁秀高
静岡
07/02(日)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号15】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
東京学芸大
×
青山学院大
静岡
07/02(日)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
拓殖大
×
中央大
静岡
07/02(日)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号7】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
早稲田大
×
朝鮮大学校
静岡
07/02(日)
12:30
アミノバイタルカップ 1回戦再開試合【試合番号10】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
立正大
×
国士舘大
静岡
07/02(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
常葉大附橘高
静岡
07/02(日)
13:00
U-18静岡県1部 前期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡学園高セカンド
×
東海大静岡翔洋高
静岡
07/02(日)
13:20
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
東海大静岡翔洋高
×
島田プリンセス
静岡
07/02(日)
14:00
静岡県2部 第6節
静岡県御前崎市 / 浜岡総合運動場陸上競技場
中部電力FC
×
パイシャオンFC
静岡
07/02(日)
14:00
静岡県3部 第5節
静岡市葵区 / 柳町スポーツ広場[B]
MILD ELEVEN
×
ダイレクトスターズ
静岡
07/02(日)
15:00
女子東海2部
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
ルクレMYFC
静岡
07/02(日)
15:00
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
富士見FCガイア
×
Fukuroi FC
静岡
07/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャユース
愛知
07/02(日)
10:00
U-18愛知県2部 第9節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
三好高
×
西尾高
愛知
07/02(日)
10:30
愛知県2部 第11節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
FC津島
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
07/02(日)
10:30
愛知県2部 第11節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
高蔵寺FC
×
トヨタ車体FC
愛知
07/02(日)
11:00
全国社会人東海予選 Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Chukyo.univ.FC
×
FC岐阜SECOND
愛知
07/02(日)
12:15
U-18愛知県1部 第9節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
岡崎城西高
×
愛知FC U-18
愛知
07/02(日)
12:30
愛知県2部 第11節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
AS刈谷
×
東レ名古屋
愛知
07/02(日)
13:00
愛知県2部 第11節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
V.I.P
×
SHARKS
愛知
07/02(日)
13:30
愛知県3部 第13節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
アイシン精機
×
ミヤマFC
愛知
07/02(日)
14:00
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
清水第八プレアデス
愛知
07/02(日)
14:30
愛知県1部 第12節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
WIN FIELD
×
大同特殊鋼
愛知
07/02(日)
14:30
愛知県3部 第13節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
JAGUAR
×
守山C.F.C
愛知
07/02(日)
15:30
愛知県3部 第13節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
名古屋WEST
×
FC LEONE
三重
07/02(日)
10:00
三重県2部 前期第7節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
FC四日市セントラル
×
FC RIOT
三重
07/02(日)
10:00
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
XEBRA
×
大和撫子
三重
07/02(日)
11:00
全国社会人東海予選 Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
藤枝市役所
三重
07/02(日)
11:45
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Force Futsal ISE
三重
07/02(日)
12:00
三重県2部 前期第7節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
鈴鹿蹴球会
×
フロンティアFC
三重
07/02(日)
13:30
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
NASPA四日市
×
ROBOGATO Futsal Club
三重
07/02(日)
14:00
三重県2部 前期第7節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
阿山クラブ
×
古河電工三重
三重
07/02(日)
15:15
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
ART FUTSAL CLUB
×
名古屋オーシャンズサテライト
三重
07/02(日)
17:00
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
DELIZIA磐田
×
MEMBER OF THE GANG
岐阜
07/02(日)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第6節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見北高
×
土岐商業高
岐阜
07/02(日)
11:00
全国社会人東海予選 Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
富士通沼津
×
矢崎バレンテFC
岐阜
07/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
江東クラブ
×
SFIDA
岐阜
07/02(日)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第6節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見高
×
揖斐高
岐阜
07/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC Kawasaki
×
FC XEBEC中津川
岐阜
07/02(日)
13:00
女子東海2部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
FC岐阜ベルタ
滋賀
07/02(日)
9:30
U-18滋賀県2部Aブロック 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
大津高
×
綾羽高B
滋賀
07/02(日)
9:30
U-18滋賀県2部Bブロック 第8節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
瀬田工業高
×
八幡商業高
滋賀
07/02(日)
10:00
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ヴィッセル伊丹
×
セレッソ西
滋賀
07/02(日)
10:00
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
FCフレスカ
×
セレッソ大阪
滋賀
07/02(日)
11:30
U-18滋賀県2部Aブロック 第8節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
北大津高
×
国際情報高
滋賀
07/02(日)
11:30
U-18滋賀県2部Bブロック 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
守山高
×
水口高B
滋賀
07/02(日)
12:15
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
RIP ACE
×
ヴィッセル神戸
滋賀
07/02(日)
12:15
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
京都サンガ
×
ガンバ門真
滋賀
07/02(日)
14:30
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
奈良YMCA
×
Vervento京都
滋賀
07/02(日)
14:30
U-15高円宮関西 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
千里丘FC
×
ガンバ大阪
京都
07/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号12】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
ドン・ファン
京都
07/02(日)
10:00
U-18京都府1部 第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
東山高A
京都
07/02(日)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号51】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
関西大
京都
07/02(日)
11:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号13】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FCバッカーズ2002
×
三菱自動車京都
京都
07/02(日)
12:00
U-18京都府1部 第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
洛北高A
×
京都共栄高A
京都
07/02(日)
13:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 準々決勝【試合番号14】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
FC47
京都
07/02(日)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号50】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
京都産業大
京都
07/02(日)
14:00
U-18京都府1部 第8節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
立命館高
京都
07/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
浦和レッズユース
大阪
07/02(日)
9:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号12】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
大阪
07/02(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
初芝立命館
×
賢明学院
大阪
07/02(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
槻の木
×
同志社香里
大阪
07/02(日)
9:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
SOGNO FC
×
貝塚FC
大阪
07/02(日)
9:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
バッジーナ大阪FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
07/02(日)
9:30
U-18大阪府1部 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
関西大北陽高
×
大阪桐蔭高B
大阪
07/02(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大体大浪商
×
大商学園
大阪
07/02(日)
10:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号3】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FC大阪CRAVO
×
追手門学院大
大阪
07/02(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪成蹊大学
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
07/02(日)
11:00
皇后杯大阪府予選 準々決勝【試合番号9】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
大阪
07/02(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大阪朝鮮
×
清風
大阪
07/02(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
帝塚山泉ヶ丘
大阪
07/02(日)
11:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
O~ELSUEN~O
×
ACミドルレンジ
大阪
07/02(日)
11:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
豊中FC
×
TEITSU FC
大阪
07/02(日)
11:30
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号4】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
関西大
×
追手門学院高
大阪
07/02(日)
11:40
U-18大阪府1部 第11節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪学院高
×
摂津高
大阪
07/02(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪工業大学
大阪
07/02(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桜宮
×
清明学院
大阪
07/02(日)
13:00
皇后杯大阪府予選 1回戦【試合番号6】
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻レディース
×
大阪偕星学園高
大阪
07/02(日)
13:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
阪南パニックスFC
×
大阪セントラルFC
大阪
07/02(日)
13:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
岸和田クラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
07/02(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴフト大阪
×
パスドゥーロ田辺
大阪
07/02(日)
13:30
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
堺西
×
近大附属B
大阪
07/02(日)
14:00
U-18プリンス関西 第8節
大阪府吹田市 / 関西大学千里山キャンパス中央グラウンド
関西大第一高
×
奈良育英高
大阪
07/02(日)
14:15
U-18大阪府2部Bブロック 第11節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
千里
×
産大附属
大阪
07/02(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボン
×
スーパーライツ
大阪
07/02(日)
15:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
OKFC
×
F.C.Lazo
大阪
07/02(日)
15:20
大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
テクノネット大阪
×
リベルタFC
大阪
07/02(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
阪南大高C
×
常翔学園
大阪
07/02(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
興國B
大阪
07/02(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レンディル
×
バイーア
大阪
07/02(日)
18:00
J3 第15節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
栃木SC
大阪
07/02(日)
19:00
J1 第17節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
FC東京
大阪
07/02(日)
未定
U-18大阪府1部 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桃山学院高
×
セレッソ大阪U-18 B
兵庫
07/02(日)
11:00
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号33】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
25の勝者
×
26の勝者
兵庫
07/02(日)
11:00
関西学生選手権 準々決勝【試合番号53】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪学院大
×
大阪体育大
兵庫
07/02(日)
11:30
関西2部 第8節
兵庫県明石市 / アサダスタジアム(明石公園陸上競技場)
アイン食品サッカー部
×
AS.Laranja Kyoto
兵庫
07/02(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第5節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
FC吉備国大Charme
兵庫
07/02(日)
13:20
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号35】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
29の勝者
×
30の勝者
兵庫
07/02(日)
13:30
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号34】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
27の勝者
×
28の勝者
兵庫
07/02(日)
13:30
関西学生選手権 準々決勝【試合番号52】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
兵庫
07/02(日)
14:00
関西2部 第8節
兵庫県明石市 / アサダスタジアム(明石公園陸上競技場)
FC EASY 02明石
×
ルネス学園甲賀
兵庫
07/02(日)
15:10
兵庫県社会人トーナメント 準々決勝【試合番号36】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
31の勝者
×
32の勝者
奈良
07/02(日)
9:00
奈良県2部Aブロック
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
スクデット三碓FC
×
畝傍クラブ
奈良
07/02(日)
9:45
奈良県2部Aブロック
奈良県奈良市 / 近畿大奈良キャンパス農学部グラウンド
FC ZERO
×
広陵クラブ
奈良
07/02(日)
10:00
奈良県3部Bブロック
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
奈良県立大
×
奈良FC
奈良
07/02(日)
10:00
奈良県3部Bブロック
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
橿原FCメルベーユ
×
香芝デンジャラス
奈良
07/02(日)
11:00
奈良県2部Bブロック
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
FC Tenri2016
奈良
07/02(日)
11:30
奈良県2部Bブロック
奈良県奈良市 / 近畿大奈良キャンパス農学部グラウンド
三笠FC
×
近大農学部
奈良
07/02(日)
11:30
奈良県3部Bブロック
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
高田FCパパーズ
×
REGISTAN
奈良
07/02(日)
12:00
奈良県3部Aブロック
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
都南クラブ1991
×
航空自衛隊奈良基地
奈良
07/02(日)
13:00
奈良県3部Aブロック
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AURA
×
猿沢ガメラFC
奈良
07/02(日)
13:15
奈良県2部Bブロック
奈良県奈良市 / 近畿大奈良キャンパス農学部グラウンド
Atletico
×
Cools
奈良
07/02(日)
14:30
奈良県3部Aブロック
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AC VITELLO
×
NARA candenza
奈良
07/02(日)
15:00
奈良県2部Aブロック
奈良県奈良市 / 近畿大奈良キャンパス農学部グラウンド
GREASE
×
FC葛城
奈良
07/02(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
07/02(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル カシハラ
×
ディアブロッサフォレット
和歌山
07/02(日)
10:30
和歌山県社会人選手権 準決勝【試合番号13】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
和歌山
07/02(日)
12:30
和歌山県社会人選手権 準決勝【試合番号14】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
鳥取
07/02(日)
13:30
中国 第10節
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
Yonago Genki SC
×
松江シティFC
鳥取
07/02(日)
15:00
J3 第15節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
島根
07/02(日)
11:00
中国 第10節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根
×
JXエネルギー水島
島根
07/02(日)
13:40
全国クラブチーム選手権島根県予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
マリーシア
×
フォルツァ斐川
島根
07/02(日)
15:40
全国クラブチーム選手権島根県予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
島根県立大
×
石見FC
岡山
07/02(日)
10:00
岡山県2部Aブロック
岡山県 / 美作ラグビーサッカー場
リヴェルダージ
×
OTCクラシコ
岡山
07/02(日)
10:00
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
Dマスターズ
×
FCジェニオ
岡山
07/02(日)
10:00
岡山県備前地区リーグ1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 長船河川敷サッカー場(長船カントリークラブ北側サッカー場)
瀬戸エスカルゴ
×
操南FC
岡山
07/02(日)
10:00
岡山県美作地区リーグ1部 第4節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
津山市役所
×
勝央ヒローズ
岡山
07/02(日)
11:00
中国 第10節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
NTN岡山
×
三菱自動車水島FC
岡山
07/02(日)
11:00
女子中国 第7節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
岡山県作陽高
×
岡山湯郷Belle U-18
岡山
07/02(日)
11:30
岡山県1部
岡山県 / 美作ラグビーサッカー場
K'2玉野
×
フォース
岡山
07/02(日)
11:30
岡山県2部Aブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
PMA倉敷
×
FCケルン
岡山
07/02(日)
11:40
岡山県美作地区リーグ1部 第4節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
ビーエフシー
×
パナソニック津山
岡山
07/02(日)
13:00
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
萩原工業
×
FCクラップ
岡山
07/02(日)
13:00
岡山県備前地区リーグ1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 長船河川敷サッカー場(長船カントリークラブ北側サッカー場)
フレスコ
×
ばかんすプラス
岡山
07/02(日)
13:00
中国大学1部 第7節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島経済大
岡山
07/02(日)
13:00
中国大学1部 第7節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際大
×
岡山大
岡山
07/02(日)
13:10
岡山県1部
岡山県 / 美作ラグビーサッカー場
FCクラフト
×
ヒカリテック
岡山
07/02(日)
13:30
岡山県美作地区リーグ1部 第4節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
津山ウェラーズ
×
広野
岡山
07/02(日)
13:30
女子中国 第7節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
フライアFC
×
松江シティRagazza
岡山
07/02(日)
13:40
中国 第10節
岡山市北区 / 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場
パナソニック岡山
×
SRC広島
岡山
07/02(日)
14:30
岡山県2部Bブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
ピンナラFC2012
×
倉敷市役所
岡山
07/02(日)
14:30
岡山県備前地区リーグ1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 長船河川敷サッカー場(長船カントリークラブ北側サッカー場)
エール
×
西大寺FC
広島
07/02(日)
9:45
広島県2部
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
東広島FC
×
ESPERANZA
広島
07/02(日)
9:45
女子中国 第7節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島文教女子大附高
×
青崎FC
広島
07/02(日)
10:00
広島県2部
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
MTO福山FC
×
広島FC
広島
07/02(日)
10:30
広島県大学 第7週
広島県 / 広島大学南グラウンド
呉工業高専
×
海上保安大学校
広島
07/02(日)
11:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
広島修道大
×
福山大
広島
07/02(日)
11:45
広島県2部
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
マツダSC
×
F.C.NOJI
広島
07/02(日)
11:45
女子中国 第7節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
大河FC
×
ディオッサ出雲F.C
広島
07/02(日)
12:00
広島県2部
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
ウイング城南
×
広島市役所
広島
07/02(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第12節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
JFAアカデミー福島
広島
07/02(日)
12:45
広島県大学 第7週
広島県 / 広島大学南グラウンド
県立広島大庄原キャンパス
×
県立広島大三原キャンパス
広島
07/02(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
山口大
広島
07/02(日)
13:30
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
広島大
×
徳山大
広島
07/02(日)
15:00
中国 第10節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
環太平洋大FC
広島
07/02(日)
15:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
舟入高
×
基町高
山口
07/02(日)
10:00
山口県1部 第5節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
日立笠戸
×
常盤クラブ
山口
07/02(日)
10:00
山口県3部Aゾーン 前期第3節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
FC ROIN
×
防府市役所サッカー部
山口
07/02(日)
12:00
山口県1部 第5節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
FCバレイン下関
×
山口合同ガスサッカー部
山口
07/02(日)
12:00
山口県3部Aゾーン 前期第3節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
赤足
×
航空自衛隊防府基地シエラッソ
山口
07/02(日)
14:00
山口県1部 第5節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
小野田サッカークラブ
×
ALICIA
山口
07/02(日)
14:00
山口県3部Aゾーン 前期第3節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
OZ FC
×
ガンバルッチェF.C
山口
07/02(日)
14:00
女子中国 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
備後府中TAM-S
×
徳山大
山口
07/02(日)
16:00
女子中国 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
岩国エンジェルス
山口
07/02(日)
16:30
広島県1部
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
広島フジタSC
×
H゛IDE
山口
07/02(日)
18:30
広島県1部
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
佐川急便中国
×
東雲SC
香川
07/02(日)
9:00
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
まんでがん
×
FC南
香川
07/02(日)
9:00
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
GAMBA KITA FC
×
香西ブルーキー
香川
07/02(日)
10:00
U-18香川県3部Aブロック 前期リーグ
香川県木田郡三木町 / 三木高校グラウンド
三木高
×
小豆島中央高
香川
07/02(日)
10:35
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Peek-Aboo
×
FCリベロ
香川
07/02(日)
10:35
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
IF88サッカークラブ
×
三木FC
香川
07/02(日)
11:00
四国 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
多度津FC
×
アルヴェリオ高松
香川
07/02(日)
11:30
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号5】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高知大
×
1の勝者
香川
07/02(日)
11:30
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
4の勝者
×
四国学院大
香川
07/02(日)
12:10
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ドリームF.C
×
香川教員FC
香川
07/02(日)
12:10
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
C.A.CENTRO
×
ソフトバンク四国
香川
07/02(日)
13:45
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
TBG
×
志度サッカークラブ
香川
07/02(日)
13:45
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
JOYFUL FC
×
香川県庁FC
香川
07/02(日)
14:00
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
松山大
×
3の勝者
香川
07/02(日)
14:00
四国大学トーナメント 準々決勝【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
2の勝者
×
高松大
香川
07/02(日)
15:20
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Re Volt
×
牟礼クラブ
香川
07/02(日)
15:20
香川県3部Bブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ファンクヒッツ
×
FC.ZIEL
徳島
07/02(日)
9:30
徳島県1部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大医学部
×
イエローモンキーズ
徳島
07/02(日)
9:30
徳島県2部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
徳島県庁サッカークラブ
×
F.C.ZIEL
徳島
07/02(日)
10:00
U-18徳島県1部
徳島県 / 徳島科学技術高校
徳島商業高
×
徳島科学技術高
徳島
07/02(日)
11:10
徳島県2部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
24FS TOKUSHIMA
×
FC道楽
徳島
07/02(日)
11:20
徳島県1部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
カンピオーネ
徳島
07/02(日)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 徳島科学技術高校
徳島商業高2nd
×
板野高
徳島
07/02(日)
12:50
徳島県2部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
レッドサンズ
×
石井フットボールクラブ
徳島
07/02(日)
13:00
四国 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
llamas高知FC
徳島
07/02(日)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県 / 徳島科学技術高校
鳴門高
×
生光学園高
徳島
07/02(日)
13:10
徳島県1部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC山川
×
MTCO
徳島
07/02(日)
14:30
徳島県2部 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
F.C EURO
徳島
07/02(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 徳島科学技術高校
鳴門高2nd
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
07/02(日)
15:00
徳島県1部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J.
×
FC Naruto
徳島
07/02(日)
16:50
徳島県1部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
吉野クラブ
徳島
07/02(日)
18:40
徳島県1部 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
FCヨンジョルノ
愛媛
07/02(日)
15:00
全国クラブチーム選手権愛媛県予選 決勝戦【試合番号15】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
高知
07/02(日)
11:00
四国 第9節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
FC徳島セレステ
高知
07/02(日)
11:00
高知県1部
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
高知大医学部
×
佐川FC
高知
07/02(日)
13:00
高知県1部
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
中村クラブ
×
昭和クラブ
高知
07/02(日)
13:30
四国 第9節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
新商クラブ
高知
07/02(日)
15:00
高知県1部
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
FC柳町
×
BOMBERO
福岡
07/02(日)
9:00
全国社会人選手権福岡県予選 準決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
1の勝者
×
2の勝者
福岡
07/02(日)
9:00
全国社会人選手権福岡県予選 準決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
3の勝者
×
4の勝者
福岡
07/02(日)
10:00
福岡県2部 第9節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
ORIENT FC BONANZA
×
スケアクロウズ北九州
福岡
07/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
西日本シティ銀行
×
FC CUW
福岡
07/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
ちゅ~りっぷ
×
LIGA
福岡
07/02(日)
12:00
福岡県2部 第9節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
アディ
×
福岡銀行サッカー部
福岡
07/02(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
笹りんどう
×
板付FC
福岡
07/02(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福岡県予選 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
CASA DIVERTADE
×
ペラーダFCG
福岡
07/02(日)
14:00
福岡県2部 第9節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城運動場
F.C.ELAN
×
FC千代
福岡
07/02(日)
15:00
全国社会人選手権福岡県予選 決勝戦【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
5の勝者
×
6の勝者
長崎
07/02(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
MD長崎
×
島原クラブ
長崎
07/02(日)
10:00
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
時津SC
×
FC KOOL大村
長崎
07/02(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
大村航空基地FC
×
佐世保クラブ
長崎
07/02(日)
12:30
長崎県1部 第2節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
メルセデス
×
大村FC
大分
07/02(日)
10:00
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号10】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
宮崎産業経営大
×
西南学院大
大分
07/02(日)
10:00
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号12】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
熊本学園大
×
長崎総合科学大
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県1部 第8節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分トリニータU-18 2nd
×
中津東高
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県2部 第7節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
日本文理大附高
×
大分工業高2nd
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県2部 第7節
大分県 / 柳ヶ浦
柳ヶ浦高2nd
×
国東高
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県3部Aリーグ 前期第7節
大分県 / 大分高専グランド
大分工業高専
×
中津北高
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第7節
大分県大分市 / 大分南高校グラウンド
楊志館高
×
大分南高2nd
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第7節
大分県 / 大分上野丘
大分商業高
×
大分上野丘高2nd
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第7節
大分県 / 佐伯豊南高
大分高3rd
×
竹田高
大分
07/02(日)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第7節
大分県 / 文理大附属高
杵築高
×
日本文理大附高2nd
大分
07/02(日)
11:00
U-18大分県3部Aリーグ 前期第7節
大分県大分市 / 鶴崎工業高校グラウンド
日出総合高
×
大分西高2nd
大分
07/02(日)
11:30
U-18大分県2部 第7節
大分県 / 柳ヶ浦
中津南高
×
大分東明高
大分
07/02(日)
11:30
U-18大分県2部 第7節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
情報科学高
×
別府鶴見丘高
大分
07/02(日)
11:30
U-18大分県3部Aリーグ 前期第7節
大分県 / 大分高専グランド
大分豊府高
×
中津東高2nd
大分
07/02(日)
11:30
U-18大分県3部Bリーグ 前期第7節
大分県 / 大分上野丘
宇佐高
×
佐伯鶴城高
大分
07/02(日)
11:30
U-18大分県3部Bリーグ 前期第7節
大分県大分市 / 大分南高校グラウンド
情報科学高2nd
×
大分鶴崎高2nd
大分
07/02(日)
11:30
U-18大分県3部Cリーグ 前期第7節
大分県 / 佐伯豊南高
日田高
×
佐伯豊南高
大分
07/02(日)
12:00
U-18大分県1部 第8節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分西高
×
柳ヶ浦高
大分
07/02(日)
12:30
U-18大分県1部 第8節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分鶴崎高
×
大分雄城台高
大分
07/02(日)
12:30
U-18大分県3部Aリーグ 前期第7節
大分県大分市 / 鶴崎工業高校グラウンド
臼杵高2nd
×
鶴崎工業高
大分
07/02(日)
12:45
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号11】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
東海大熊本
×
日本文理大
大分
07/02(日)
12:45
九州大学トーナメント 2回戦【試合番号9】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
佐賀大
×
九州国際大
大分
07/02(日)
13:00
U-18大分県2部 第7節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
大分高2nd
×
臼杵高
大分
07/02(日)
13:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第7節
大分県大分市 / 大分南高校グラウンド
別府翔青高
×
鶴崎工業高2nd
大分
07/02(日)
13:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第7節
大分県 / 佐伯豊南高
日田林工高
×
津久見高
大分
07/02(日)
14:00
U-18大分県1部 第8節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分高
×
大分工業高
宮崎
07/02(日)
9:30
宮崎県1部 第4節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園球技場
宮崎蹴球団
×
延岡市SC
宮崎
07/02(日)
9:30
宮崎県2部Aグループ 第4節
宮崎県 / 西都清水台
高鍋ワイタンデーFC
×
FC.GARYW
宮崎
07/02(日)
9:30
宮崎県2部Bグループ 第4節
宮崎県日南市 / 日南総合運動公園陸上競技場
宮崎県庁サッカークラブ
×
FC増田
宮崎
07/02(日)
11:10
宮崎県2部Aグループ 第4節
宮崎県 / 西都清水台
西都蹴球会
×
串間サッカークラブ
宮崎
07/02(日)
11:10
宮崎県2部Bグループ 第4節
宮崎県日南市 / 日南総合運動公園陸上競技場
サザンクロスFC1974
×
楽蹴クラブ
宮崎
07/02(日)
11:20
宮崎県1部 第4節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園球技場
ペレグリン
×
日南蹴友会
宮崎
07/02(日)
12:50
宮崎県2部Aグループ 第4節
宮崎県 / 西都清水台
FC roby
×
JURI.SC
宮崎
07/02(日)
12:50
宮崎県2部Bグループ 第4節
宮崎県日南市 / 日南総合運動公園陸上競技場
MSG SOGNATORE FC
×
児湯サッカークラブ
宮崎
07/02(日)
13:10
宮崎県1部 第4節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園球技場
新田原自衛隊
×
宮崎産業経営大学FC
宮崎
07/02(日)
14:30
宮崎県2部Aグループ 第4節
宮崎県 / 西都清水台
宮崎市役所サッカー部
×
山之口サッカークラブ
宮崎
07/02(日)
14:30
宮崎県2部Bグループ 第4節
宮崎県日南市 / 日南総合運動公園陸上競技場
寺門健
×
日向太陽サッカークラブ
宮崎
07/02(日)
15:00
宮崎県1部 第4節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園球技場
西都スパークス
×
えびのクラブ
鹿児島
07/02(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島FID
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
07/02(日)
10:00
九州 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
テゲバジャーロ宮崎
×
F.C.那覇
鹿児島
07/02(日)
10:00
九州 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
九州三菱自動車サッカー部
×
海邦銀行サッカークラブ
鹿児島
07/02(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
川辺サッカークラブ
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
07/02(日)
12:00
九州 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
J.FC MIYAZAKI
×
佐賀LIXIL FC
鹿児島
07/02(日)
12:00
九州 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
新日鐵住金大分サッカー部
×
三菱重工長崎SC
鹿児島
07/02(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
WOODY
×
S.S.C
鹿児島
07/02(日)
14:00
九州 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FC中津
×
NIFS KANOYA FC
鹿児島
07/02(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島県庁サッカークラブ
×
県農協連
未分類
07/02(日)
17:00
東京都3部2ブロック 第7節
(非公開)
東蹴倶楽部
×
FCアウルズ
未分類
07/02(日)
18:20
東京都3部1ブロック 第7節
(非公開)
FC.GANADOR
×
S.F.C.東京
未分類
07/02(日)
18:40
東京都3部6ブロック 第7節
(非公開)
桐一族
×
第一建設サッカースポーツクラブ
未分類
07/02(日)
未定
茨城県1部 後期第2節
(未定)
鹿島さわやか
×
筑波蹴球クラブ
2017/07/03(月)
静岡
07/03(月)
11:30
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号19】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
法政大
×
東海大
静岡
07/03(月)
11:30
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号23】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
東洋大
×
神奈川大
静岡
07/03(月)
11:30
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号17】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
筑波大
×
桐蔭横浜大
静岡
07/03(月)
11:30
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号21】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
順天堂大
×
国士舘大
静岡
07/03(月)
14:00
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号24】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
青山学院大
×
東京国際大
静岡
07/03(月)
14:00
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号22】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
拓殖大
×
明治大
静岡
07/03(月)
14:00
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号18】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
日本体育大
×
駒澤大
静岡
07/03(月)
14:00
アミノバイタルカップ 2回戦【試合番号20】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
早稲田大
×
流通経済大
2017/07/05(水)
東京
07/05(水)
11:30
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号28】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
神奈川大
×
青山学院大
東京
07/05(水)
11:30
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
駒澤大
東京
07/05(水)
14:00
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号27】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
順天堂大
×
明治大
東京
07/05(水)
14:00
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
流通経済大
神奈川
07/05(水)
19:00
J1 第13節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
大阪
07/05(水)
14:30
関西学生選手権 準決勝【試合番号55】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
大阪体育大
大阪
07/05(水)
17:00
関西学生選手権 準決勝【試合番号54】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
関西大
大阪
07/05(水)
19:00
J1 第13節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
2017/07/06(木)
埼玉
07/06(木)
18:00
アミノバイタルカップ 5~8位決定予備戦【試合番号52】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
明治大
×
青山学院大
東京
07/06(木)
18:00
アミノバイタルカップ 5~8位決定予備戦【試合番号51】
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
駒澤大
×
流通経済大
2017/07/08(土)
北海道
07/08(土)
10:00
北海道大学1部 前期第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
道都大
×
東海大
北海道
07/08(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
北海高
×
旭川実業高
北海道
07/08(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園多目的運動広場
北海道大谷室蘭高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
北海道
07/08(土)
11:00
北海道大学3部WEST 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
北海道医療大
×
札幌学院大
北海道
07/08(土)
11:30
北海道大学1部 前期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海道大医学部
北海道
07/08(土)
12:15
北海道大学2部 前期第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道文教大
×
北海道教育大札幌校
北海道
07/08(土)
13:00
U-18プリンス北海道 第7節
北海道千歳市 / 青葉公園サッカー場[A]
札幌日大高
×
札幌大谷高
北海道
07/08(土)
13:15
北海道大学3部WEST 第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
室蘭工業大
×
北海道科学大
北海道
07/08(土)
13:45
北海道大学1部 前期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北翔大
×
北海道大
北海道
07/08(土)
14:30
北海道大学2部 前期第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海学園大
×
札幌医科大
青森
07/08(土)
11:00
東北大学1部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院大
×
仙台大
青森
07/08(土)
11:00
U-18青森県1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸工業大第一高
×
八戸学院野辺地西高
青森
07/08(土)
11:00
U-18青森県1部 第9節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
十和田工業高
×
三本木農業高
青森
07/08(土)
11:00
U-18青森県2部 第9節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
青森山田高4th
×
五戸高
青森
07/08(土)
11:00
U-18青森県2部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前中央高
×
八戸学院野辺地西高2nd
青森
07/08(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
青森
07/08(土)
13:30
東北大学2部Aブロック 第2節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
北里大獣医学部
×
八戸工業大
青森
07/08(土)
13:30
U-18青森県1部 第9節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森山田高3rd
×
弘前実業高
青森
07/08(土)
13:30
U-18青森県1部 第9節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東奥義塾高
×
八戸学院光星高
青森
07/08(土)
13:30
U-18青森県2部 第9節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三本木農業高2nd
×
三沢商業高
青森
07/08(土)
13:30
U-18青森県2部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
三沢高
×
青森工業高
岩手
07/08(土)
10:00
U-18岩手県1部 第9節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
不来方高
×
盛岡市立高
岩手
07/08(土)
10:30
東北大学1部 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手大
×
富士大
岩手
07/08(土)
10:30
東北大学2部Aブロック 第2節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
弘前大
×
岩手県立大
岩手
07/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡商業高
×
モンテディオ山形ユース
岩手
07/08(土)
10:30
U-18岩手県1部 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
江南義塾盛岡高
×
専修大北上高
岩手
07/08(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第1運動場
北上翔南高
×
不来方高2nd
岩手
07/08(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
一関第二高
×
宮古高
岩手
07/08(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡第一高
×
盛岡誠桜高
岩手
07/08(土)
12:30
U-18岩手県1部 第9節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
盛岡北高
×
盛岡商業高2nd
岩手
07/08(土)
13:00
U-18プリンス東北 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
遠野高
×
青森山田高セカンド
岩手
07/08(土)
13:00
U-18岩手県1部 第9節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
遠野高2nd
×
盛岡中央高
岩手
07/08(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第1運動場
専修大北上高2nd
×
水沢高
岩手
07/08(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第9節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
大船渡高
×
江南義塾盛岡高2nd
岩手
07/08(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡中央高2nd
×
盛岡市立高2nd
岩手
07/08(土)
13:40
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
一関第一高
×
岩手高
岩手
07/08(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻東高
×
一関工業高
宮城
07/08(土)
9:00
東北大学2部Bブロック 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
東北学院大工学部
宮城
07/08(土)
9:30
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
聖和学園高
×
塩釜FCユース
宮城
07/08(土)
9:30
U-18宮城県2部Aブロック
宮城県大崎市 / 古川工業高校グラウンド
古川工業高
×
仙台FCユース
宮城
07/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
東北高
×
聖光学院高
宮城
07/08(土)
11:00
U-18宮城県2部Bブロック
宮城県大崎市 / 古川工業高校グラウンド
コバルトーレ女川U-18
×
古川高
宮城
07/08(土)
11:10
U-18宮城県1部
仙台市太白区 / 聖和学園高校三神峯キャンパスグラウンド
ベガルタ仙台ユースⅡ
×
仙台第三高
宮城
07/08(土)
11:15
東北大学2部Bブロック 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
尚絅学院大
×
東北大医学部
宮城
07/08(土)
12:30
U-18宮城県2部Aブロック
宮城県大崎市 / 古川工業高校グラウンド
仙台高
×
石巻工業高
宮城
07/08(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
東北文化学園大
宮城
07/08(土)
15:45
東北大学1部 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
東北大
秋田
07/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田商業高
×
明桜高
秋田
07/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高
×
秋田工業高
秋田
07/08(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第2節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
青森大
秋田
07/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
西仙北高
×
新屋高B
秋田
07/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高B
×
大曲高
山形
07/08(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第8節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[B陸側]
東海大山形高B
×
鶴岡南高
山形
07/08(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第8節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[A海側]
羽黒高B
×
酒田光陵高A
山形
07/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形中央高
×
ベガルタ仙台ユース
山形
07/08(土)
10:30
U-18山形県1部 第8節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形市立商業高
×
モンテディオ山形ユースB
山形
07/08(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第8節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[B陸側]
鶴岡東高A
×
酒田東高
山形
07/08(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第8節
山形県酒田市 / 酒田北港緑地多目的広場[A海側]
山形南高
×
酒田西高
山形
07/08(土)
13:30
U-18山形県1部 第8節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
羽黒高
×
東海大山形高
山形
07/08(土)
13:30
U-18山形県1部 第8節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
日大山形高
×
山形中央高B
山形
07/08(土)
15:30
U-18山形県1部 第8節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
米沢中央高
×
山形東高
福島
07/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第11節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
仙台育英学園高
福島
07/08(土)
11:00
東北大学2部Bブロック 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
東北福祉大
×
日大工学部
福島
07/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
学法石川高
×
福島東高
福島
07/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第10節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
尚志高セカンド
×
磐城高
福島
07/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
帝京安積高
×
郡山商業高
福島
07/08(土)
11:00
U-18福島県2部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
安積高
×
学法石川高セカンド
福島
07/08(土)
11:00
U-18福島県2部 第10節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
尚志高サード
×
ふたば未来学園高
福島
07/08(土)
13:00
U-18福島県2部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
会津工業高
×
郡山北工業高
福島
07/08(土)
13:00
U-18福島県2部 第10節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
相馬高
×
いわき総合高
福島
07/08(土)
13:30
東北大学1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
福島大
×
ノースアジア大
福島
07/08(土)
13:30
U-18福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
郡山高
×
白河高
福島
07/08(土)
13:30
U-18福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業高
×
湯本高
福島
07/08(土)
13:30
U-18福島県2部 第10節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
磐城桜が丘高
×
いわき光洋高
福島
07/08(土)
15:00
J3 第16節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
茨城
07/08(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
水戸工業高A
×
波崎高A
茨城
07/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
茨城
07/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
MORANGO栃木
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
07/08(土)
13:00
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
土浦第一高A
×
鉾田第一高
茨城
07/08(土)
14:20
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
バディランツァーレ
茨城
07/08(土)
16:00
JFL セカンドステージ第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ホンダロックSC
茨城
07/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
O-PA
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
茨城
07/08(土)
18:00
J2 第22節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ロアッソ熊本
栃木
07/08(土)
9:30
U-18栃木県1部 第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附高
×
栃木SCユース
栃木
07/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡高B
×
足利工業大附高
栃木
07/08(土)
10:00
U-18栃木県1部 第7節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
さくら清修高
×
矢板中央高
栃木
07/08(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
大田原高
×
佐野東高
栃木
07/08(土)
10:30
北関東大学 前期第9節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
常磐大
栃木
07/08(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
足利工業高
×
文星芸術大附高
栃木
07/08(土)
11:40
U-18栃木県1部 第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
鹿沼東高
×
白鷗大足利高
栃木
07/08(土)
12:00
U-18栃木県1部 第7節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
小山南高
×
佐野日大高
栃木
07/08(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野松桜高
×
青藍泰斗高
栃木
07/08(土)
12:45
北関東大学 前期第9節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
高崎経済大
×
茨城大
栃木
07/08(土)
13:00
関東1部 前期第9節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
エリースFC東京
栃木
07/08(土)
13:30
U-18栃木県1部 第7節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
國學院大栃木高
×
真岡高
栃木
07/08(土)
14:30
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
矢板東高
×
國學院大栃木高B
栃木
07/08(土)
15:00
北関東大学 前期第9節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
足利工業大
×
宇都宮大
栃木
07/08(土)
18:00
J3 第16節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
カターレ富山
群馬
07/08(土)
9:00
U-18群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎商業高
×
前橋育英高B
群馬
07/08(土)
9:00
U-18群馬県1部 第9節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生第一高
×
前橋商業高
群馬
07/08(土)
9:00
U-18群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
07/08(土)
9:00
U-18群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
共愛学園高
×
高崎経済大附高
群馬
07/08(土)
9:00
U-18群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
県立太田高
群馬
07/08(土)
10:30
北関東大学 前期第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
作新学院大
群馬
07/08(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号75】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター(下増田運動場)
71の敗者
×
72の敗者
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県1部 第9節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
高崎商業高
×
常磐高
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎高
×
県立前橋高
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
共愛学園高B
×
前橋育英高C
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
太田東高
×
桐生第一高B
群馬
07/08(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 第13~14代表決定戦【試合番号76】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター(下増田運動場)
73の敗者
×
74の敗者
群馬
07/08(土)
12:45
北関東大学 前期第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
関東学園大
×
群馬大
群馬
07/08(土)
13:00
U-18群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎商業高B
×
新島学園高
群馬
07/08(土)
16:00
女子関東1部 後期第3節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
浦和レッズレディースユース
群馬
07/08(土)
16:00
女子関東2部 後期第3節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
尚美学園大
埼玉
07/08(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第8節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
西武台高
埼玉
07/08(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第8節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
西武文理高
埼玉
07/08(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
伊奈学園総合高
埼玉
07/08(土)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和学院高
×
越谷西高
埼玉
07/08(土)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高B
×
浦和西高
埼玉
07/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
三榮不動産FC宇都宮
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
埼玉
07/08(土)
11:30
U-18埼玉県1部 第8節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
武南高
×
正智深谷高
埼玉
07/08(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高B
×
国際学院高
埼玉
07/08(土)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第8節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
狭山ヶ丘高
×
大宮東高
埼玉
07/08(土)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第8節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
大宮南高
×
西武台高B
埼玉
07/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
FUTURO
×
バディランツァーレ
埼玉
07/08(土)
14:20
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
O-PA
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
埼玉
07/08(土)
14:30
U-18埼玉県1部 第8節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
埼玉栄高
×
東京成徳大深谷高
埼玉
07/08(土)
15:00
女子関東2部 後期第3節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
07/08(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第8節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
柏レイソルU-18
埼玉
07/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
FCmm
×
デルミリオーレクラウド群馬
埼玉
07/08(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
07/08(土)
17:40
フットサル関東2部 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
バルドラール浦安セグンド
埼玉
07/08(土)
19:00
J1 第18節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
07/08(土)
9:30
U-18千葉県1部 第7節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高
×
東京学館高
千葉
07/08(土)
10:10
東京都大学2部 第5節(再開試合)
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
上智大
×
日大生物資源学部
千葉
07/08(土)
11:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
翔凛高
千葉
07/08(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴァンラーレ八戸
千葉
07/08(土)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
千葉敬愛高
×
習志野高B
千葉
07/08(土)
13:30
フットサルFリーグ 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
千葉
07/08(土)
16:00
フットサルFリーグ 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
千葉
07/08(土)
18:00
J2 第22節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
カマタマーレ讃岐
千葉
07/08(土)
18:30
フットサルFリーグ 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
東京
07/08(土)
11:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
早稲田ユナイテッド
×
日本工学院F・マリノス
東京
07/08(土)
11:00
フットサルFチャレンジリーグ
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
名古屋オーシャンズサテライト
東京
07/08(土)
11:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ゾット早稲田
×
トルエーラ柏
東京
07/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 7位決定戦【試合番号53】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駒澤大
×
明治大
東京
07/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 5位決定戦【試合番号54】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
流通経済大
×
青山学院大
東京
07/08(土)
13:00
関東2部 前期第9節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
エスペランサSC
東京
07/08(土)
13:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
カフリンガ東久留米
×
ファイルフォックス府中
東京
07/08(土)
13:30
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズ
東京
07/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 準決勝【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
法政大
東京
07/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
順天堂大
×
神奈川大
東京
07/08(土)
15:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
PSTCロンドリーナ
×
malva ibaraki fc
東京
07/08(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
前橋育英高
東京
07/08(土)
16:00
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
デウソン神戸
×
シュライカー大阪
東京
07/08(土)
17:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
東京
07/08(土)
18:00
J2 第22節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ザスパクサツ群馬
東京
07/08(土)
18:30
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
東京
07/08(土)
19:00
J1 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
鹿島アントラーズ
東京
07/08(土)
19:00
関東2部 前期第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
tonan前橋
神奈川
07/08(土)
9:00
U-18神奈川県1部 第8節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
湘南ベルマーレユース
×
東海大相模高A
神奈川
07/08(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
西湘高A
×
藤沢清流高B
神奈川
07/08(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
弥栄高A
神奈川
07/08(土)
11:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
秦野高A
×
橘高A
神奈川
07/08(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第7節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
大船高A
神奈川
07/08(土)
14:00
U-18神奈川県1部 第8節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
三浦学苑高A
×
座間高A
神奈川
07/08(土)
15:00
女子関東1部 後期第3節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
07/08(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
鹿島学園高
神奈川
07/08(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
07/08(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第8節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
慶應義塾高A
×
厚木北高A
神奈川
07/08(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
山梨学院高
神奈川
07/08(土)
17:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
武相高A
神奈川
07/08(土)
18:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
流通経済大付柏高
神奈川
07/08(土)
18:00
U-18神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
星槎国際高湘南
×
日大藤沢高B
神奈川
07/08(土)
19:00
J1 第18節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サンフレッチェ広島
山梨
07/08(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
57の勝者
×
58の勝者
山梨
07/08(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場
59の勝者
×
60の勝者
山梨
07/08(土)
17:30
女子関東2部 後期第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日本航空高
×
前橋育英高
長野
07/08(土)
10:00
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
市立長野高
×
上田高
長野
07/08(土)
10:00
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田西高
×
松本県ヶ丘高
長野
07/08(土)
10:15
北信越大学1部 前期第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
富山大
長野
07/08(土)
12:15
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
東京都市大塩尻高
×
創造学園高
長野
07/08(土)
12:15
U-18長野県1部 第10節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
松本山雅FC U-18
×
東海大付諏訪高
長野
07/08(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
浜田フットサルクラブHNT
長野
07/08(土)
13:30
北信越大学1部 前期第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟大
長野
07/08(土)
17:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
長野
07/08(土)
18:00
J2 第22節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
横浜FC
新潟
07/08(土)
9:00
U-18新潟県2部Bブロック 第7節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟西高2nd
×
開志学園JSC2nd
新潟
07/08(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟高
×
長岡大手高
新潟
07/08(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第11節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
鵬学園高
新潟
07/08(土)
11:10
U-18新潟県2部Bブロック 第7節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
高田高
新潟
07/08(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟工業高2nd
×
上越総合技術高
新潟
07/08(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第11節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
アルビレックス新潟U-18
×
北越高
新潟
07/08(土)
13:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
加茂暁星高
新潟
07/08(土)
14:00
U-18新潟県1部 第8節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高
×
帝京長岡高2nd
新潟
07/08(土)
15:30
U-18新潟県2部Aブロック 第9節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
帝京長岡高3rd
×
十日町高
新潟
07/08(土)
16:00
U-18新潟県1部 第8節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟東高
×
新潟南高
新潟
07/08(土)
19:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第7節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
富山
07/08(土)
9:30
U-18富山県3部Aブロック 第5節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[東]
雄山高
×
富山中部高2nd
富山
07/08(土)
11:30
U-18富山県3部Aブロック 第5節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[東]
富山高
×
高岡工芸高
富山
07/08(土)
11:30
U-18富山県3部Bブロック 第5節
富山県 / 富山工業高校
滑川高
×
高岡高
富山
07/08(土)
12:00
U-18富山県3部Aブロック 第5節
富山県 / 高岡第一高校
伏木高
×
高岡第一高3rd
富山
07/08(土)
13:30
U-18富山県3部Bブロック 第5節
富山県 / 富山工業高校
富山商業高2nd
×
魚津高
富山
07/08(土)
14:00
U-18富山県3部Aブロック 第5節
富山県 / 高岡第一高校
砺波工業高
×
桜井高
富山
07/08(土)
15:30
U-18富山県3部Bブロック 第5節
富山県 / 富山工業高校
富山工業高2nd
×
高岡南高
富山
07/08(土)
16:00
U-18富山県3部Aブロック 第5節
富山県 / 高岡第一高校
砺波高
×
高岡商業高
石川
07/08(土)
10:00
北信越大学1部 前期第7節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
新潟医療福祉大
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉学園橘高
×
聖隷クリストファー高
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
加藤学園暁秀高
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
07/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松湖東高
×
オイスカ高
静岡
07/08(土)
10:30
U-18静岡県1部 前期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
科学技術高
×
磐田東高
静岡
07/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝東高
×
静岡学園高
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
JFAアカデミー福島セカンド
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
磐田北高
×
静岡学園高サード
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
清水西高
静岡
07/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
07/08(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜松南高
×
焼津中央高
静岡
07/08(土)
13:30
フットサル静岡県2部 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
GFC Butterfly/NTN
×
FC Jogador
静岡
07/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝明誠高
×
JFAアカデミー福島
静岡
07/08(土)
14:00
U-18静岡県3部 第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
日大三島高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
07/08(土)
15:05
フットサル静岡県2部 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
IKAI
×
LIBERAL/静岡球's倶楽部
静岡
07/08(土)
16:40
フットサル静岡県2部 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
F.A.N.G snarl
×
DUVAS FUTSAL CLUB
静岡
07/08(土)
18:00
J1 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
静岡
07/08(土)
18:00
JFL セカンドステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
07/08(土)
18:15
フットサル静岡県2部 第2節
静岡県御殿場市 / 御殿場市体育館
LION
×
アグレミーナ浜松サテライト
静岡
07/08(土)
19:00
J1 第18節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
愛知
07/08(土)
10:00
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
同朋高
×
熱田高
愛知
07/08(土)
10:00
U-15東海クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号51】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
25の敗者
×
26の敗者
愛知
07/08(土)
10:30
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号29】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
25の勝者
×
26の勝者
愛知
07/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大中京高
×
ジュビロ磐田U-18
愛知
07/08(土)
11:30
東海学生選手権 2回戦【試合番号13】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
名古屋産業大
愛知
07/08(土)
11:30
東海学生選手権 2回戦【試合番号11】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
日本福祉大
愛知
07/08(土)
12:00
U-15東海クラブユース選手権 5~8位決定予備戦【試合番号52】
愛知県みよし市 / みよし市旭グラウンド
27の敗者
×
28の敗者
愛知
07/08(土)
12:15
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
愛知朝鮮中高級学校
×
愛知高
愛知
07/08(土)
12:30
東海学生選手権 2回戦【試合番号15】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
四日市大
×
名古屋学院大
愛知
07/08(土)
12:30
U-15東海クラブユース選手権 準決勝【試合番号30】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
27の勝者
×
28の勝者
愛知
07/08(土)
14:00
東海学生選手権 2回戦【試合番号9】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
静岡産業大
×
名古屋大
愛知
07/08(土)
14:00
東海学生選手権 2回戦【試合番号16】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名城大
×
東海学園大
愛知
07/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
浜松開誠館高
愛知
07/08(土)
14:00
U-18愛知県1部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
愛知FC U-18
×
東海学園高
愛知
07/08(土)
14:00
U-18愛知県2部 第10節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
松蔭高
×
西尾高
愛知
07/08(土)
15:00
東海学生選手権 2回戦【試合番号12】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知学泉大
×
常葉大浜松キャンパス
愛知
07/08(土)
16:15
U-18愛知県1部 第10節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
愛知工業大名電高
×
名古屋高
愛知
07/08(土)
16:15
U-18愛知県1部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
名古屋経済大高蔵高
×
刈谷高
愛知
07/08(土)
18:00
J2 第22節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
徳島ヴォルティス
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
大垣工業高
×
岐阜工業高
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原高
×
中京高
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節 ※雨天時は大垣西高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
大垣西高
×
多治見高
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
大垣工業高B
×
大垣北高
岐阜
07/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
斐太高
×
岐阜東高
岐阜
07/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
清水桜が丘高
岐阜
07/08(土)
11:30
東海学生選手権 2回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜経済大
×
中部大
岐阜
07/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
揖斐高
×
多治見北高
岐阜
07/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節 ※雨天時は大垣西高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
東濃実業高
×
土岐商業高
岐阜
07/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
関商工高B
×
岐阜工業高B
岐阜
07/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
FC岐阜U-18
×
長良高
岐阜
07/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
関商工高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
07/08(土)
14:00
東海学生選手権 2回戦【試合番号14】
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
名古屋商科大
×
名古屋経済大
岐阜
07/08(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第7節 ※雨天時は大垣西高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
岐阜高
×
帝京大可児高C
岐阜
07/08(土)
14:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第7節
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
中京高B
×
各務原高B
岐阜
07/08(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
帝京大可児高B
滋賀
07/08(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
滋賀学園高
×
野洲高B
滋賀
07/08(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山北高
×
草津東高B
滋賀
07/08(土)
13:30
U-18滋賀県1部 第11節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
水口東高
×
水口高
京都
07/08(土)
10:00
U-18京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
立命館宇治高A
京都
07/08(土)
11:30
関西1部 第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
レイジェンド滋賀FC
京都
07/08(土)
12:00
U-18京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都両洋高A
×
京都共栄高A
京都
07/08(土)
14:00
関西2部 第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
高砂ミネイロFC
京都
07/08(土)
14:00
U-18京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
東山高A
大阪
07/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
初芝立命館
大阪
07/08(土)
10:00
U-18プリンス関西 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西大第一高
×
東海大付仰星高
大阪
07/08(土)
10:00
U-18プリンス関西 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
草津東高
×
京都橘高
大阪
07/08(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
清明学院
×
千里
大阪
07/08(土)
13:00
関西1部 第9節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大クラブ
×
St.Andrew's FC
大阪
07/08(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
槻の木
×
阪南大高C
大阪
07/08(土)
15:00
U-18プリンス関西 第9節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高
×
野洲高
大阪
07/08(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
神戸弘陵学園高
大阪
07/08(土)
17:00
U-18プリンス関西 第9節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附高
×
履正社高
大阪
07/08(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
桜宮
×
堺西
大阪
07/08(土)
18:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
岡山湯郷Belle
大阪
07/08(土)
19:00
J1 第18節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
柏レイソル
大阪
07/08(土)
未定
U-18大阪府1部 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
ガンバ大阪ユースB
×
桃山学院高
大阪
07/08(土)
未定
U-18大阪府1部 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪桐蔭高B
兵庫
07/08(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
関西学院高等部A
兵庫
07/08(土)
9:00
U-18兵庫県1部 第12節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FCユース
×
須磨友が丘高
兵庫
07/08(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸国際大附高A
×
報徳学園高A
兵庫
07/08(土)
10:45
U-18兵庫県2部 第12節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
明石商業高A
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
07/08(土)
19:00
J1 第18節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
奈良
07/08(土)
10:00
U-18プリンス関西 第9節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英高
×
大阪桐蔭高
奈良
07/08(土)
13:00
JFL セカンドステージ第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
東京武蔵野シティFC
鳥取
07/08(土)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子工業高B
×
米子松蔭高
鳥取
07/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第8節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
広島観音高
×
境高
鳥取
07/08(土)
11:30
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
境高B
×
鳥取城北高
鳥取
07/08(土)
13:20
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取城北高B
×
米子北高C
島根
07/08(土)
11:00
中国 第11節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
デッツォーラ島根
×
環太平洋大FC
島根
07/08(土)
未定
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
立正大淞南B
×
大社
岡山
07/08(土)
9:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院高
×
岡山学芸館高B
岡山
07/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院高B
×
倉敷工業高
岡山
07/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
立正大淞南高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
07/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業高
×
倉敷古城池高
岡山
07/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南高B
×
岡山県作陽高B
岡山
07/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
玉野高
×
岡山朝日高
岡山
07/08(土)
13:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
07/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
おかやま山陽高B
×
倉敷翠松高
岡山
07/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県倉敷市 / 倉敷天城高校グラウンド
倉敷天城高
×
水島工業高
岡山
07/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第8節
岡山市東区 / 政田サッカー場
広島皆実高
×
岡山県作陽高
岡山
07/08(土)
15:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高
×
岡山芳泉高
岡山
07/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県倉敷市 / 倉敷天城高校グラウンド
倉敷青陵高
×
関西高
広島
07/08(土)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島国泰寺高
×
広島翔洋高
広島
07/08(土)
10:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
五日市高B
×
安芸高
広島
07/08(土)
10:00
U-18広島県4部Fグループ
広島市南区 / 広島大学附属高校グラウンド
県立広島工業高B
×
吉田高
広島
07/08(土)
12:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
県立広島商業高
×
三原高
広島
07/08(土)
12:30
U-18広島県4部Fグループ
広島市南区 / 広島大学附属高校グラウンド
庄原格致高
×
総合技術高
広島
07/08(土)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
如水館高
×
盈進高
広島
07/08(土)
15:00
U-18広島県4部Fグループ
広島市南区 / 広島大学附属高校グラウンド
広島大附高
×
世羅高
広島
07/08(土)
16:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽高
×
広島国際学院高
山口
07/08(土)
9:30
U-18山口県1部 第9節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
小野田工業高
×
慶進高
山口
07/08(土)
9:30
U-18山口県1部 第9節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
聖光高
×
高川学園高
山口
07/08(土)
11:45
U-18山口県1部 第9節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
レノファ山口FC U-18
×
徳山高
山口
07/08(土)
11:45
U-18山口県1部 第9節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
宇部高
×
山口高
山口
07/08(土)
14:00
U-18山口県1部 第9節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
西京高
×
下関工業高・下関工科高
香川
07/08(土)
10:00
U-18香川県2部 第7節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松中央高
×
観音寺第一高
香川
07/08(土)
10:30
U-18香川県2部 第7節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松西高
×
大手前高松高2nd
香川
07/08(土)
11:00
四国大学トーナメント 準決勝【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
5の勝者
×
6の勝者
香川
07/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第7節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
大手前高松高
×
香川西高
香川
07/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第7節
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園芝グラウンド
尽誠学園高
×
坂出高
香川
07/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第7節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐U-18
×
高松工芸高
香川
07/08(土)
12:00
U-18香川県2部 第7節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
四国学院大香川西高3rd
×
高松商業高2nd
香川
07/08(土)
12:30
U-18香川県2部 第7節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
志度高
×
琴平高
香川
07/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第7節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松商業高
×
徳島北高
香川
07/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第7節
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園芝グラウンド
高松南高
×
高松北高
香川
07/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第7節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
四国学院大香川西高2nd
香川
07/08(土)
14:00
四国大学トーナメント 準決勝【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
香川
07/08(土)
14:30
U-18香川県2部 第7節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松桜井高
×
多度津高
徳島
07/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
愛媛FC U-18
愛媛
07/08(土)
16:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第6節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
高知
07/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第7節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
明徳義塾高
×
徳島ヴォルティスユース
高知
07/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第7節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
松山工業高
福岡
07/08(土)
10:00
九州大学トーナメント 準々決勝【試合番号13】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
福岡大
×
九州国際大
福岡
07/08(土)
10:00
九州大学トーナメント 準々決勝【試合番号14】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
宮崎産業経営大
×
九州共立大
福岡
07/08(土)
12:45
九州大学トーナメント 準々決勝【試合番号16】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
長崎総合科学大
×
九州産業大
福岡
07/08(土)
12:45
九州大学トーナメント 準々決勝【試合番号15】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
鹿屋体育大
×
東海大熊本
福岡
07/08(土)
18:00
J2 第22節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ツエーゲン金沢
福岡
07/08(土)
18:00
J3 第16節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
グルージャ盛岡
佐賀
07/08(土)
9:30
U-18佐賀県1部 前期第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
鹿島実業工
×
龍谷高
佐賀
07/08(土)
10:00
U-18佐賀県1部 前期第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀東高
×
佐賀学園高
佐賀
07/08(土)
11:30
U-18佐賀県1部 前期第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
唐津商業高
×
武雄高
佐賀
07/08(土)
12:00
U-18佐賀県1部 前期第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀北高
×
佐賀商業高
佐賀
07/08(土)
13:30
U-18佐賀県1部 前期第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
塩田工業高
×
唐津東高
佐賀
07/08(土)
19:00
J1 第18節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
川崎フロンターレ
長崎
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
九州国際大付高
熊本
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
大分トリニータU-18
大分
07/08(土)
19:00
J2 第22節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
湘南ベルマーレ
宮崎
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
サガン鳥栖ユース
宮崎
07/08(土)
16:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鹿児島城西高
鹿児島
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
07/08(土)
18:00
J3 第16節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC琉球
未分類
07/08(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック 前期リーグ
(未定)
藤井高
×
高松南高2nd
未分類
07/08(土)
未定
U-18島根県1部
(未定)
開星
×
松江商業
2017/07/09(日)
北海道
07/09(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
M.C.
×
ベアフット北海道
北海道
07/09(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌北大クラブ
×
札幌市役所サッカー部
北海道
07/09(日)
9:30
苫小牧地区1部 第3節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
串と肴 まる人
×
FCフォルテ
北海道
07/09(日)
9:30
苫小牧地区3部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
E.R.D
×
蹴球少年
北海道
07/09(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
LEVO函館
北海道
07/09(日)
10:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
07/09(日)
10:00
北海道 第8節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
十勝FC
×
北蹴会岩見沢
北海道
07/09(日)
10:00
北海道道央ブロック 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
FC Menino
×
AVANZARE北広島
北海道
07/09(日)
10:00
北海道道央ブロック 第6節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
千歳基地サッカー部
×
サンクFCくりやま
北海道
07/09(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第7節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
帯広北高
×
東海大札幌高
北海道
07/09(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
stella polare
×
Novantuno
北海道
07/09(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
LIPS
×
まじょっこまじょーら
北海道
07/09(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Safilva amiga
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
北海道
07/09(日)
11:00
北海道大学3部EAST 前期第4節
北海道河西郡芽室町 / 芽室西運動広場サッカー場
釧路公立大
×
帯広畜産大
北海道
07/09(日)
11:00
北海道大学3部EAST 前期第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川大
×
東京農業大オホーツクキャンパス
北海道
07/09(日)
11:00
北海道大学3部WEST 第3節
北海道 / 北海道情報大
北海道情報大
×
札幌国際大
北海道
07/09(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ソルティエラとかちF.S
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
07/09(日)
11:10
苫小牧地区3部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
HOPE
×
バルサミコズ
北海道
07/09(日)
11:20
苫小牧地区1部 第3節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
日本製紙勇払FC
×
様似サッカークラブ
北海道
07/09(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
SSSシェフィールド
×
ボタンダウンFC
北海道
07/09(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌ヒヤシンスFC
×
札幌真栄グランデ
北海道
07/09(日)
12:00
北海道道東ブロック 第6節
北海道標津郡中標津町 / 中標津睦サッカー場
NFCレグルス
×
FC網走
北海道
07/09(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Merienda
×
CORALITA
北海道
07/09(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
F.C Zanahoria
×
Corrida・de・Toros Futsal Club
北海道
07/09(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 1stステージ第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
札幌BONITA FC
北海道
07/09(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
菅原工務店クレセル
北海道
07/09(日)
12:50
苫小牧地区3部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
ポテンシャル
×
FCマジスタ
北海道
07/09(日)
13:00
北海道 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
日本通運FC
北海道
07/09(日)
13:00
北海道道央ブロック 第6節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
小樽市役所
×
BIG1サッカークラブ
北海道
07/09(日)
13:10
苫小牧地区1部 第3節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
ASC北海道
×
静内FC
北海道
07/09(日)
13:15
北海道大学2部 前期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大旭川校
×
小樽商科大
北海道
07/09(日)
13:15
北海道大学3部EAST 前期第4節
北海道河西郡芽室町 / 芽室西運動広場サッカー場
旭川医科大
×
北海道教育大釧路校
北海道
07/09(日)
13:15
北海道大学3部WEST 第3節
北海道 / 北海道情報大
苫小牧駒澤大
×
酪農学園大
北海道
07/09(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
TOKAI univ
×
札幌信濃FC
北海道
07/09(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Kanaloa
×
NAPO
北海道
07/09(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 1stステージ第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
Safilva Colmillo
北海道
07/09(日)
14:00
北海道 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
札大GP
北海道
07/09(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
JR北海道フットボール倶楽部
×
美香保フットボールクラブ
北海道
07/09(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Divertido旭川
×
ADERIZA札幌
北海道
07/09(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第6節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
佐川急便札幌
×
北海道藻友クラブ
北海道
07/09(日)
14:30
苫小牧地区3部 第5節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
FC苫小牧中央
×
アトリエラクタス
北海道
07/09(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
salute
×
ORVALism
北海道
07/09(日)
15:00
苫小牧地区1部 第3節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サッカー場
苫小牧市役所
×
FCエルボノス
北海道
07/09(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Pasa Bola
×
エスポラーダ北海道サテライト
北海道
07/09(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 1stステージ第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
CLIO-NE
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
07/09(日)
15:30
北海道大学2部 前期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北星学園大
×
札幌大谷大
北海道
07/09(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Bommac
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
07/09(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
L.F.C.RASH
×
persona
北海道
07/09(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
S.L Daspeed
×
euforico sapporo f.s
北海道
07/09(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第6節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
SSS.arusa
×
Banquet
青森
07/09(日)
10:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
AC弘前
×
五戸SC
青森
07/09(日)
11:00
東北2部北 第9節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
北都銀行サッカー部
青森
07/09(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
清水エスパルスユース
青森
07/09(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第3節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
三本木農業高3rd
青森
07/09(日)
11:00
U-18青森県3部EAST 第3節
青森県むつ市 / 大畑中央公園あさひな丘陸上競技場
八戸工業大第一高2nd
×
むつ工業高
青森
07/09(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第3節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
青森西高
×
五所川原農林高
青森
07/09(日)
11:00
U-18青森県3部WEST 第3節
青森県青森市 / 青森西高校総合球技場
青森東高
×
弘前工業高
青森
07/09(日)
12:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
FC六ヶ所
×
田舎館FC
青森
07/09(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第3節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸学院光星高2nd
×
八戸学院野辺地西高3rd
青森
07/09(日)
13:30
U-18青森県3部EAST 第3節
青森県むつ市 / 大畑中央公園あさひな丘陸上競技場
八戸工業高
×
百石高
青森
07/09(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第3節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園陸上競技場
弘前高
×
五所川原工業高
青森
07/09(日)
13:30
U-18青森県3部WEST 第3節