今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 314
年度 = 全年度
開催日 = 2020年6月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/06/06(土)
千葉
06/06(土)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
千葉教員サッカークラブ2019
×
FCリベルタ
千葉
06/06(土)
11:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
葛城クラブ
×
FC.ICHIMURU
千葉
06/06(土)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
TENACIOUS
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
06/06(土)
14:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号4】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
馬来田フットボールクラブ
×
MIT
2020/06/07(日)
和歌山
06/07(日)
12:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号1】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
DAIMON
×
LUDIQUE
和歌山
06/07(日)
14:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
SOLATIORA
×
ディポルト
香川
06/07(日)
10:00
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック準決勝【試合番号8】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
5の勝者
×
6の勝者
香川
06/07(日)
11:50
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック準決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
3の勝者
×
4の勝者
高知
06/07(日)
9:30
全国クラブチーム選手権高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
昭和クラブ
×
奈路南国FC
佐賀
06/07(日)
9:00
全国社会人選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
K.I FC
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
06/07(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第1節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
CIELO
×
ビックシューターズ
佐賀
06/07(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第1節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K&H FC
×
鎮西FC
佐賀
06/07(日)
10:50
全国社会人選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
FBI&Co.
×
鶴城FC
佐賀
06/07(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第1節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC molts
×
名村FC
佐賀
06/07(日)
12:40
全国社会人選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
FC有田インディアン
×
EVインテルナシオナル
佐賀
06/07(日)
14:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
武雄クラブ
×
FC AUDIENCE
佐賀
06/07(日)
16:10
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
SUMCO.V
×
YAMATO
2020/06/13(土)
千葉
06/13(土)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号5】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
FC EGOIST
×
アベーリャス千葉フットボールクラブ
千葉
06/13(土)
11:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号6】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
市川サッカークラブ
×
ミナトサッカークラブ
千葉
06/13(土)
12:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
GLANZ
×
AFCトカファシオ
千葉
06/13(土)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
Ardiente G.F.C.
×
船橋FC
千葉
06/13(土)
16:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
八千代Brançaフットボールクラブ
×
FCリベルタ
佐賀
06/13(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
佐賀北高
×
太良高
佐賀
06/13(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
多久高
×
龍谷高
佐賀
06/13(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号9】
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
佐賀西高
×
鳥栖高
佐賀
06/13(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号8】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
東明館高
×
武雄高
佐賀
06/13(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号7】
佐賀県唐津市 / 唐津商業高校グラウンド
唐津商業高
×
唐津西高
佐賀
06/13(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀東高
×
高志館高
佐賀
06/13(土)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号16】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
三養基高
×
小城高
佐賀
06/13(土)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号13】
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
佐賀商業高
×
唐津東高
佐賀
06/13(土)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
有田工業高
×
神埼高
佐賀
06/13(土)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号14】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
佐賀学園高
×
鹿島高
佐賀
06/13(土)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号6】
佐賀県唐津市 / 唐津商業高校グラウンド
唐津南高・厳木高
×
佐賀清和高
佐賀
06/13(土)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
致遠館高
×
佐賀工業高
佐賀
06/13(土)
13:40
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号12】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
鳥栖工業高
×
白石高
佐賀
06/13(土)
13:40
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号11】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
佐賀農業高
×
嬉野高
佐賀
06/13(土)
13:40
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
唐津工業高
×
北陵高
佐賀
06/13(土)
13:40
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号15】
佐賀県唐津市 / 唐津商業高校グラウンド
敬徳高
×
唐津青翔高
2020/06/14(日)
長野
06/14(日)
14:45
全国社会人選手権長野県予選 決勝戦【試合番号11】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
大阪
06/14(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
FC BUSON
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
06/14(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
交野フットボールクラブ
×
枚方フットボールクラブ
和歌山
06/14(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号7】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
トリッキー
×
海南
和歌山
06/14(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号6】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
YUASA
×
和歌山県庁
和歌山
06/14(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号4】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
岩出
×
CLASSICS
和歌山
06/14(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
アミスター
×
モンキー・バナナ
香川
06/14(日)
10:00
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック代表決定戦【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
7の勝者
香川
06/14(日)
11:50
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック代表決定戦【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
8の勝者
×
アルヴェリオ高松
高知
06/14(日)
9:30
全国社会人選手権高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
FC R.S.G
×
FC柳町
高知
06/14(日)
11:30
全国社会人選手権高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
リャーマス高知FC
×
ロッサライズKFC
佐賀
06/14(日)
9:00
全国社会人選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号4】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ALL佐賀大
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
06/14(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
駅前不動産
佐賀
06/14(日)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号17】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀東高
×
龍谷高
佐賀
06/14(日)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号20】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
唐津商業高
×
武雄高
佐賀
06/14(日)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号21】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鳥栖高
×
有田工業高
佐賀
06/14(日)
10:50
全国社会人選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号5】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FBI&Co.
×
EVインテルナシオナル
佐賀
06/14(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
黄城N.H.C
×
SUMCO.K
佐賀
06/14(日)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号22】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
嬉野高
×
鳥栖工業高
佐賀
06/14(日)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号23】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀商業高
×
佐賀学園高
佐賀
06/14(日)
11:50
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号24】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
敬徳高
×
小城高
佐賀
06/14(日)
12:40
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
スペリオール
×
NISSIN FC
佐賀
06/14(日)
13:40
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号18】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
北陵高
×
佐賀工業高
佐賀
06/14(日)
13:40
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 2回戦【試合番号19】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀北高
×
佐賀清和高
佐賀
06/14(日)
14:20
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号4】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
日清倶楽部
×
唐津蹴球倶楽部
大分
06/14(日)
10:00
全国社会人選手権大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
ジェイリースフットボールクラブ
×
SOL Futebol Clube
大分
06/14(日)
10:00
全国クラブチーム選手権大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
エストレーノFC
×
FC杵築
大分
06/14(日)
11:30
全国クラブチーム選手権大分県予選 1回戦【試合番号2】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ACミナミ
×
FC Revoltijo
大分
06/14(日)
13:00
全国クラブチーム選手権大分県予選 1回戦【試合番号3】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
FCインテグラル
×
リバース
鹿児島
06/14(日)
10:00
全国社会人選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
NIFS KANOYA FC2ND
×
A.T.CIELO
鹿児島
06/14(日)
13:00
全国社会人選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Liberty.FC
×
FC志布志
鹿児島
06/14(日)
不明
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ALZUA
×
京セラ川内サッカー部
鹿児島
06/14(日)
不明
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
KAJIKI
×
鹿大サッカー会
鹿児島
06/14(日)
不明
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
指宿サッカークラブ
×
FC.ZCOCK
鹿児島
06/14(日)
不明
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島銀行FC
×
霧島レッズ
2020/06/19(金)
青森
06/19(金)
12:00
女子インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
千葉学園高
×
三本木高
青森
06/19(金)
14:30
女子インターハイ青森県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
八戸学院光星高
×
三沢高
2020/06/20(土)
青森
06/20(土)
10:30
女子インターハイ青森県予選代替大会 準決勝【試合番号3】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
百石高・三本木農業高
×
千葉学園高
青森
06/20(土)
13:00
女子インターハイ青森県予選代替大会 準決勝【試合番号4】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
八戸学院光星高
×
八戸工業大第二高
千葉
06/20(土)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
FC.ICHIMURU
×
TENACIOUS
千葉
06/20(土)
11:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
馬来田フットボールクラブ
×
アベーリャス千葉フットボールクラブ
千葉
06/20(土)
12:50
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
AC Milan sakura
×
日本製鉄君津サッカークラブ
千葉
06/20(土)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
市川サッカークラブ
千葉
06/20(土)
16:10
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
FC千葉なのはな
×
習志野シティ
佐賀
06/20(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 準々決勝【試合番号26】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀北高
×
唐津商業高
佐賀
06/20(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 準々決勝【試合番号25】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
龍谷高
×
佐賀工業高
佐賀
06/20(土)
10:00
SSP杯(女子インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号1】
佐賀県神埼市 / 神埼高校グラウンド
神埼高
×
佐賀学園高
佐賀
06/20(土)
11:50
SSP杯(女子インターハイ佐賀県予選代替大会) 1回戦【試合番号2】
佐賀県神埼市 / 神埼高校グラウンド
武雄高
×
佐賀女子高
佐賀
06/20(土)
12:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 準々決勝【試合番号28】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀商業高
×
小城高
佐賀
06/20(土)
12:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 準々決勝【試合番号27】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
有田工業高
×
嬉野高
2020/06/21(日)
青森
06/21(日)
10:30
女子インターハイ青森県予選代替大会 3位決定戦【試合番号5】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
百石・三本木農業
×
八戸工業大第二高
青森
06/21(日)
13:00
女子インターハイ青森県予選代替大会 決勝戦【試合番号6】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
千葉学園高
×
八戸学院光星高
山形
06/21(日)
11:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
山形県最上郡鮭川村 / 鮭川村多目的運動公園人工芝サッカーコート
HOEI FC
×
萩野クラブ
山形
06/21(日)
13:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Bブロック1回戦【試合番号2】
山形県最上郡鮭川村 / 鮭川村多目的運動公園人工芝サッカーコート
致道FC
×
中山クラブ
大阪
06/21(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
リベルタFC
大阪
06/21(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FK COBALT
×
枚方サンクラブ
大阪
06/21(日)
17:20
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ジャランジャラン
×
熊取F.C
大阪
06/21(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
マイスターFC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
06/21(日)
19:15
大阪府2部Bブロック
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口フットボールクラブ
×
NKT
大阪
06/21(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
Route11 ZIO
×
ミズノ
和歌山
06/21(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号10】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
岩出
×
SOLATIORA
和歌山
06/21(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
紀北蹴球団
×
LUDIQUE
和歌山
06/21(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号11】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
YUASA
×
海南
和歌山
06/21(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 準々決勝【試合番号9】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
モンキー・バナナ
×
Diverti
香川
06/21(日)
11:00
四国 第8節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
アルヴェリオ高松
×
多度津FC
愛媛
06/21(日)
11:00
四国 第8節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
レベニロッソNC
×
KUFC南国
高知
06/21(日)
9:30
全国クラブチーム選手権高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
FC R.S.G
×
エントラーレKFC
高知
06/21(日)
13:00
四国 第8節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
FC柳町
×
光洋シーリングテクノ
福岡
06/21(日)
11:00
福岡県1部 第9節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
artesan
×
F.C.ELAN
福岡
06/21(日)
13:00
福岡県1部 第9節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
06/21(日)
15:00
福岡県1部 第9節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
スケアクロウズ北九州
佐賀
06/21(日)
9:00
全国社会人選手権佐賀県予選 決勝戦【試合番号6】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC ALEGRE CAMINHO
×
EVインテルナシオナル
佐賀
06/21(日)
9:30
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第2節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
K&H FC
×
ビックシューターズ
佐賀
06/21(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
K.C FC
×
UFA2006
佐賀
06/21(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC FIGARO
×
NEO ZINITH
佐賀
06/21(日)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 準決勝【試合番号29】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
龍谷高
×
佐賀北高
佐賀
06/21(日)
10:50
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第2節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
FC molts
×
唐津クラブ
佐賀
06/21(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
佐賀広域消防局BLAZE
佐賀
06/21(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
BEAST
×
YAMATO
佐賀
06/21(日)
11:00
SSP杯(女子インターハイ佐賀県予選代替大会) 決勝戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
神埼高
×
佐賀女子高
佐賀
06/21(日)
11:20
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号5】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
肥前クラブ
×
FC AUDIENCE
佐賀
06/21(日)
12:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 準決勝【試合番号30】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
嬉野高
×
佐賀商業高
佐賀
06/21(日)
12:10
佐賀県唐津市・伊万里市・東松浦地区リーグ 第2節
佐賀県唐津市 / 唐津市肥前総合運動場多目的運動場
CIELO
×
名村FC
佐賀
06/21(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NISSIN FC
×
SSクラブ
佐賀
06/21(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
小城市役所サッカー部
佐賀
06/21(日)
13:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号6】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
SUMCO.V
×
鹿島2.28
佐賀
06/21(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
Fc tortuga
×
川副FC
佐賀
06/21(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトラスFC
×
FC A'S
佐賀
06/21(日)
14:40
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号7】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ミゾタ
×
NISSIN FC
佐賀
06/21(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
YSP
×
佐星蹴球倶楽部
佐賀
06/21(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
多久市役所サッカー部
×
TAKENTHIANS
大分
06/21(日)
10:00
大分県4部Aパート 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FC Lear lyoner
×
FC.Border
大分
06/21(日)
10:00
全国社会人選手権大分県予選 準決勝【試合番号2】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
九州総合スポーツカレッジ
×
ジェイリースフットボールクラブ
大分
06/21(日)
10:00
全国クラブチーム選手権大分県予選 準々決勝【試合番号4】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
エストレーノFC
×
FCアレス
大分
06/21(日)
11:30
全国クラブチーム選手権大分県予選 準々決勝【試合番号5】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ACミナミ
×
BLUE WING
大分
06/21(日)
11:45
大分県4部Aパート 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
アレグラソ.FC
×
INFINITY
大分
06/21(日)
12:00
全国社会人選手権大分県予選 準決勝【試合番号3】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
ASボラーレ
×
耶馬渓FC
大分
06/21(日)
13:00
全国クラブチーム選手権大分県予選 準々決勝【試合番号6】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リバース
×
FCインターミナミ
大分
06/21(日)
13:30
大分県4部Aパート 第1節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
MIYAR'Z FC
×
別府サッカークラブ
大分
06/21(日)
14:30
全国クラブチーム選手権大分県予選 準々決勝【試合番号7】
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
別府FCミネルバ
×
別府湯煙バスターズ
鹿児島
06/21(日)
11:00
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号5】
鹿児島県志布志市 / 志布志市しおかぜ公園多目的広場[C]
KAJIKI
×
ALZUA
鹿児島
06/21(日)
13:10
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号6】
鹿児島県志布志市 / 志布志市しおかぜ公園多目的広場[C]
鹿児島銀行FC
×
指宿サッカークラブ
沖縄
06/21(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県沖縄市 / 沖縄市陸上競技場
読谷APLEON
×
海上自衛隊那覇基地サッカー部
沖縄
06/21(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
東風平サッカークラブ
×
琉球大医学部
沖縄
06/21(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
与勝クラブ
×
北中城SC
沖縄
06/21(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
港川キッカーズ
×
名護スポーツFC
沖縄
06/21(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
SIESTA読谷
×
FCあまわり
沖縄
06/21(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号9】
沖縄県沖縄市 / 沖縄市陸上競技場
FC沖縄国際大学
×
F.C.那覇
2020/06/27(土)
青森
06/27(土)
10:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
青森山田3rd
青森
06/27(土)
10:00
U-18青森県2部 第1節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三沢商業
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
06/27(土)
10:45
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Bブロック第1節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
八戸学院大
×
ボンサジェスA
青森
06/27(土)
11:00
U-18青森県1部 第1節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
弘前実業
×
三本木農業
青森
06/27(土)
11:25
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Aブロック第1節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ナカスポ
×
ボンサジェスB
青森
06/27(土)
12:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工大一
×
八戸学院光星
青森
06/27(土)
12:00
U-18青森県2部 第1節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五所川原農林
×
五戸
青森
06/27(土)
12:05
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Aブロック第1節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
八戸学院光星高
×
シュラインL.FC
青森
06/27(土)
12:45
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Bブロック第2節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
八戸学院大
×
ブラウバルト
青森
06/27(土)
13:25
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Aブロック第2節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ナカスポ
×
シュラインL.FC
青森
06/27(土)
13:30
U-18青森県1部 第1節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
東奥義塾
×
八戸学院野辺地西
青森
06/27(土)
14:00
U-18青森県2部 第1節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸学院光星2nd
×
青森山田4th
青森
06/27(土)
14:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢
×
ブランデュー弘前U-18
青森
06/27(土)
14:05
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Aブロック第2節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
八戸学院光星高
×
ボンサジェスB
青森
06/27(土)
14:45
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Bブロック第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ブラウバルト
×
ボンサジェスA
青森
06/27(土)
15:25
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Aブロック第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
ナカスポ
×
八戸学院光星高
青森
06/27(土)
16:05
フットサル女子全日本選手権青森県予選 Aブロック第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
シュラインL.FC
×
ボンサジェスB
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号2】
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
水沢工業
×
黒沢尻北
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号6】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
一関第一
×
盛岡第一
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号8】
岩手県盛岡市 / 高松多目的広場人工芝広場
久慈・久慈東
×
大船渡
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号7】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
盛岡南
×
花巻北
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号5】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花北青雲
×
花巻南
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号4】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
盛岡大附
×
盛岡第四
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号3】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
一関学院
×
盛岡農業
岩手
06/27(土)
9:45
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 1回戦【試合番号1】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
釜石
×
盛岡第三
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号19】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手
×
福岡・福岡工業・大野
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号10】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第二
×
千厩
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号11】
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
盛岡北
×
遠野
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号14】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
いわてグルージャ盛岡ユース
×
釜石商工
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号15】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
北上翔南
×
高田
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号18】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
金ヶ崎・岩谷堂
×
大槌・大船渡東
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号22】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
水沢
×
沼宮内
岩手
06/27(土)
11:15
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号23】
岩手県盛岡市 / 高松多目的広場人工芝広場
宮古商工
×
一関工業
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号20】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡第一
×
江南義塾
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号13】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
不来方
×
盛岡農業
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号9】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
専修大北上
×
盛岡第三
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号21】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
盛岡市立
×
盛岡南
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号12】
岩手県陸前高田市 / 高田松原運動公園第一サッカー場
黒沢尻北
×
花巻東
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号24】
岩手県盛岡市 / 高松多目的広場人工芝広場
大船渡
×
盛岡中央
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号16】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[A]
盛岡大附
×
盛岡誠桜
岩手
06/27(土)
12:30
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 2回戦【試合番号17】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡商業
×
花巻南
岩手
06/27(土)
15:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/27(土)
19:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
栃木SC
福島
06/27(土)
15:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
群馬
06/27(土)
19:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
水戸ホーリーホック
千葉
06/27(土)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号15】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
AFCトカファシオ
×
船橋FC
千葉
06/27(土)
15:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号16】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
八千代Brançaフットボールクラブ
×
TENACIOUS
千葉
06/27(土)
19:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大宮アルディージャ
東京
06/27(土)
18:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
神奈川
06/27(土)
17:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
山梨
06/27(土)
18:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
石川
06/27(土)
18:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
松本山雅FC
静岡
06/27(土)
16:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
藤枝MYFC
岐阜
06/27(土)
18:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC今治
大阪
06/27(土)
18:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
岡山
06/27(土)
19:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
レノファ山口FC
愛媛
06/27(土)
18:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
佐賀
06/27(土)
10:00
SSP杯(インターハイ佐賀県予選代替大会) 決勝戦【試合番号31】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
龍谷高
×
佐賀商業高
佐賀
06/27(土)
12:00
九州 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
川副クラブ
×
佐賀LIXIL FC
佐賀
06/27(土)
14:00
九州 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
FC中津
×
沖縄SV
佐賀
06/27(土)
14:00
九州 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
九州三菱自動車サッカー部
×
J.FC MIYAZAKI
佐賀
06/27(土)
16:00
九州 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
NIFS KANOYA FC
×
熊本県教員蹴友団
長崎
06/27(土)
19:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ギラヴァンツ北九州
熊本
06/27(土)
18:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
鹿児島ユナイテッドFC
2020/06/28(日)
青森
06/28(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権青森県予選 準決勝【試合番号10】
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
Aブロックの1位
×
Bブロックの2位
青森
06/28(日)
11:15
フットサル女子全日本選手権青森県予選 準決勝【試合番号11】
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
Aブロックの2位
×
Bブロックの1位
青森
06/28(日)
13:00
フットサル女子全日本選手権青森県予選 決勝戦【試合番号12】
青森県黒石市 / スポカルイン黒石メインアリーナ
10の勝者
×
11の勝者
岩手
06/28(日)
12:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号30】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
岩手
×
盛岡第一
岩手
06/28(日)
12:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号31】
岩手県岩手郡葛巻町 / 葛巻町総合運動公園多目的グラウンド
盛岡市立
×
水沢
岩手
06/28(日)
12:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号27】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
不来方
×
いわてグルージャ盛岡ユース
岩手
06/28(日)
12:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号26】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
遠野
×
花巻東
岩手
06/28(日)
14:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号29】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡商業
×
金ヶ崎・岩谷堂
岩手
06/28(日)
14:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号25】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
専修大北上
×
一関第二
岩手
06/28(日)
14:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号28】
岩手県岩手郡葛巻町 / 葛巻町総合運動公園多目的グラウンド
北上翔南
×
盛岡誠桜
岩手
06/28(日)
14:00
岩手県U18サッカー大会(インターハイ岩手県予選代替大会) 3回戦【試合番号32】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場[B]
一関工業
×
盛岡中央
秋田
06/28(日)
14:00
天皇杯秋田県予選 準決勝【試合番号5】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大
×
ノースアジア大
山形
06/28(日)
11:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Aブロック準決勝【試合番号3】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
金井サッカークラブ
×
HOEI FC
山形
06/28(日)
11:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
豊浦クラブ
×
山形FC
山形
06/28(日)
13:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Bブロック準決勝【試合番号5】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
琢友クラブ
×
致道FC
山形
06/28(日)
13:00
全国クラブチーム選手権山形県予選 Bブロック準決勝【試合番号6】
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
サルバトーレ櫛引SC
×
長井クラブ
栃木
06/28(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 1回戦【試合番号1】
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
足利御厨UNITED
×
栃木シティLFAユナイテッド
富山
06/28(日)
18:30
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
福井
06/28(日)
10:00
天皇杯福井県予選 準々決勝【試合番号10】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
福井KSC
×
大野FC
福井
06/28(日)
10:00
天皇杯福井県予選 準々決勝【試合番号9】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
今立クラブ
福井
06/28(日)
14:30
天皇杯福井県予選 準々決勝【試合番号11】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
坂井フェニックス
×
あわらクラブ
福井
06/28(日)
14:30
天皇杯福井県予選 準々決勝【試合番号12】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井大医学部
×
福井工業大
岐阜
06/28(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
SFIDA
×
FC養老
岐阜
06/28(日)
10:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Morishin's
×
江東クラブ
岐阜
06/28(日)
12:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
岐阜教員SC
×
岐阜可児FC
岐阜
06/28(日)
12:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号5】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Giocatore
×
FC大垣K'
岐阜
06/28(日)
14:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
ぐっちょFC
×
イビデンサッカー部
岐阜
06/28(日)
14:00
全国クラブチーム選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC XEBEC中津川
×
Power UP BURIBAREES
滋賀
06/28(日)
10:00
全日本O-50大会滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO ALLSTARS SUZUKA
×
滋賀SC
滋賀
06/28(日)
11:00
全日本O-50大会滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SR2008
×
FC EFFORT SENIOR
滋賀
06/28(日)
12:00
全日本O-50大会滋賀県予選 3位決定戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
1の敗者
×
2の敗者
滋賀
06/28(日)
13:00
全日本O-50大会滋賀県予選 決勝戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
1の勝者
×
2の勝者
京都
06/28(日)
18:00
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ジュビロ磐田
大阪
06/28(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
大阪苅田F.C.
大阪
06/28(日)
9:50
大阪O-60サッカー大会(全日本O-60大会大阪府予選) 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
北河内FC
×
大阪フットボールクラブ
大阪
06/28(日)
9:50
大阪O-60サッカー大会(全日本O-60大会大阪府予選) 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
2018ニコルスシニア
×
西日本元老
大阪
06/28(日)
11:00
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
WONDERS LAND
×
FC阪同隊シニア
大阪
06/28(日)
11:00
大阪O-60サッカー大会(全日本O-60大会大阪府予選) 交流戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
堺ホリディシニア
×
フラッター堺
大阪
06/28(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第1節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
和泉クラブ
大阪
06/28(日)
12:10
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
2018ニコルスシニア
×
高槻ドリームス
大阪
06/28(日)
12:10
大阪O-60サッカー大会(全日本O-60大会大阪府予選) 決勝戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
2018ニコルスシニア
×
大阪フットボールクラブ
大阪
06/28(日)
13:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC Stolzeele
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
06/28(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
ニコルスFCシニア
×
大教クラブ2016
大阪
06/28(日)
13:30
大阪O-40サッカー大会(全日本O-40大会大阪府予選) 2回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ファミリアSC
×
堺ホリディシニア
大阪
06/28(日)
14:40
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ブレス大阪
×
CLUB EAST
大阪
06/28(日)
14:40
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
堺ホリディシニア
×
帝陵シニアクラブ
大阪
06/28(日)
15:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
新洋海運F.C.
×
枚方サンクラブ
大阪
06/28(日)
15:50
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪MOSSA FC
×
マイスターFCシニア
大阪
06/28(日)
15:50
大阪O-50サッカー大会(全日本O-50大会大阪府予選) 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
ニコルスFCシニア
×
FC岸和田シニア
大阪
06/28(日)
17:25
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
吹田千里FC
×
エルドラドFC
大阪
06/28(日)
19:20
大阪府2部Aブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ミズノ
×
枚方フットボールクラブ
奈良
06/28(日)
9:40
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FORE;ZA
×
FC Tenri2016
奈良
06/28(日)
11:30
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
GREASE
奈良
06/28(日)
13:20
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄FC
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
06/28(日)
15:10
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
法隆寺FC
奈良
06/28(日)
17:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
06/28(日)
19:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
東和アスペガスFC
×
生駒スポーツクラブ
和歌山
06/28(日)
11:00
和歌山県社会人選手権 準決勝【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
紀北蹴球団
×
モンキー・バナナ
和歌山
06/28(日)
13:00
和歌山県社会人選手権 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
岩出
×
海南
香川
06/28(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
F.H.F.C
×
LIBERTAD.FC
香川
06/28(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第1節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FC ZIEL
×
ガロアFC
香川
06/28(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三木FC
×
仁尾FC
香川
06/28(日)
10:00
全国クラブチーム選手権香川県予選 準々決勝【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
FCメイプル21
香川
06/28(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
又信香川
×
玉藻ゴールデンウェーブス
香川
06/28(日)
11:30
香川県3部Bブロック 第1節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
NTTドコモ四国支社サッカー部
×
香川教員フットボールクラブ
香川
06/28(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCミスター
×
まんでがん
香川
06/28(日)
11:40
全国クラブチーム選手権香川県予選 準々決勝【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
K'z FC
×
FCミルポワ
香川
06/28(日)
13:30
香川県3部Aブロック 第2節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテフットボールクラブ
×
KFC
香川
06/28(日)
13:30
香川県3部Bブロック 第1節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
Revolt
×
Peek-Aboo
香川
06/28(日)
13:30
香川県3部Cブロック 第1節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC南
×
ドリームF.C
香川
06/28(日)
19:00
J3 第1節 ※リモートマッチ(無観客開催)
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガンバ大阪U-23
徳島
06/28(日)
10:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
FC UNITY
徳島
06/28(日)
11:40
全国クラブチーム選手権徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC徳島KENTO'S
×
白虎隊
徳島
06/28(日)
13:20
全国クラブチーム選手権徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
MTCO
×
Boa sorte
徳島
06/28(日)
15:00
全国クラブチーム選手権徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
蹴友会
×
イエローモンキーズ
高知
06/28(日)
9:30
全国社会人選手権高知県予選 代表決定戦【試合番号3】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
1の勝者
高知
06/28(日)
11:30
全国社会人選手権高知県予選 代表決定戦【試合番号4】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
2の勝者
×
中村フットボールクラブ
佐賀
06/28(日)
9:30
佐賀県2部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
GanharMarine's
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
06/28(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
黄城N.H.C
佐賀
06/28(日)
10:00
九州 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
海邦銀行サッカークラブ
×
FC中津
佐賀
06/28(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第2節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
FC YAI
佐賀
06/28(日)
11:10
佐賀県2部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC SUZUKA
×
日清倶楽部
佐賀
06/28(日)
12:00
九州 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
J.FC MIYAZAKI
×
川副クラブ
佐賀
06/28(日)
12:00
九州 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
沖縄SV
×
九州三菱自動車サッカー部
佐賀
06/28(日)
12:50
佐賀県2部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
佐賀県庁サッカー部
×
肥前クラブ
佐賀
06/28(日)
14:00
九州 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀LIXIL FC
×
NIFS KANOYA FC
佐賀
06/28(日)
14:30
佐賀県2部 第1節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
吉野ヶ里FC
×
アトレティコ佐賀
長崎
06/28(日)
9:30
全国クラブチーム選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
富蹴FC
×
KUNIMI.FC
長崎
06/28(日)
11:30
全国クラブチーム選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
山里クラブ
×
FC.KOOL大村
長崎
06/28(日)
13:30
全国クラブチーム選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
島原SC
×
時津SC
長崎
06/28(日)
15:30
全国クラブチーム選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり運動広場芝グラウンド
メルセデス
×
スポーツクラブ長崎2000
大分
06/28(日)
10:00
全国クラブチーム選手権大分県予選 準決勝【試合番号8】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
FCアレス
×
BLUE WING
大分
06/28(日)
12:00
全国社会人選手権大分県予選 決勝戦【試合番号4】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
ジェイリースフットボールクラブ
×
ASボラーレ
大分
06/28(日)
14:30
全国クラブチーム選手権大分県予選 準決勝【試合番号9】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
FCインターミナミ
×
別府FCミネルバ
鹿児島
06/28(日)
11:00
全国社会人選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号3】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
NIFS KANOYA FC2ND
×
Liberty.FC
鹿児島
06/28(日)
13:30
全国クラブチーム選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号7】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
KAJIKI
×
鹿児島銀行FC
沖縄
06/28(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号6】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
FCセリオーレ
×
東風平サッカークラブ
沖縄
06/28(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号7】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
FCあまわり
×
北中城SC
沖縄
06/28(日)
13:20
全国社会人選手権沖縄県予選 準々決勝【試合番号8】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
名護スポーツFC
×
海上自衛隊那覇基地サッカー部
沖縄
06/28(日)
18:30
J2 第2節 ※リモートマッチ(無観客開催)
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
アビスパ福岡
未分類
06/28(日)
不明
全国社会人選手権福岡県予選 1回戦【試合番号4】
(不明)
ZEAL F.C.
×
artesan
未分類
06/28(日)
不明
全国社会人選手権福岡県予選 1回戦【試合番号3】
(不明)
七隈トンビーズ
×
光陽クラブ
未分類
06/28(日)
不明
全国社会人選手権福岡県予選 1回戦【試合番号2】
(不明)
ZERO F.A.C
×
春日イーグルス
未分類
06/28(日)
不明
全国社会人選手権福岡県予選 1回戦【試合番号1】
(不明)
三宅クラブ
×
PERADA F.C Granrio
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。