今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 184
年度 = 全年度
開催日 = 2020年6月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/06/04(木)
兵庫
06/04(木)
未定
FIFAワールドカップアジア2次予選 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
日本代表
×
タジキスタン代表
2020/06/06(土)
青森
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
FCマルヤス岡崎
茨城
06/06(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
群馬
06/06(土)
19:00
J2 第19節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
水戸ホーリーホック
埼玉
06/06(土)
14:00
なでしこリーグカップ 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
FC十文字VENTUS
千葉
06/06(土)
13:00
なでしこリーグカップ 第3節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
東京
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
東京
06/06(土)
16:00
J2 第19節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
栃木SC
神奈川
06/06(土)
12:00
なでしこリーグカップ 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
神奈川
06/06(土)
13:00
なでしこリーグカップ 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
大和シルフィード
神奈川
06/06(土)
18:00
J3 第12節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガンバ大阪U-23
山梨
06/06(土)
18:00
J2 第19節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
V・ファーレン長崎
新潟
06/06(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
静岡SSUアスレジーナ
石川
06/06(土)
18:00
J2 第19節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
大宮アルディージャ
静岡
06/06(土)
13:00
J3 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC大阪
静岡
06/06(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第9節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
三重
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
松江シティFC
大阪
06/06(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
奈良
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ソニー仙台FC
鳥取
06/06(土)
13:00
J3 第12節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
岡山
06/06(土)
19:00
J2 第19節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
山口
06/06(土)
19:00
J2 第19節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
愛媛
06/06(土)
15:00
J3 第12節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
鹿児島ユナイテッドFC
高知
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
いわきFC
福岡
06/06(土)
12:00
J2 第19節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
福岡
06/06(土)
14:00
J2 第19節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
東京ヴェルディ
大分
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ホンダロックSC
宮崎
06/06(土)
13:00
JFL 第10節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
MIOびわこ滋賀
沖縄
06/06(土)
19:00
J2 第19節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
愛媛FC
2020/06/07(日)
青森
06/07(日)
13:00
J3 第12節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
アスルクラロ沼津
岩手
06/07(日)
13:00
J3 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
宮城
06/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
山形
06/07(日)
14:00
J2 第19節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
京都サンガF.C.
千葉
06/07(日)
14:00
なでしこリーグカップ 第3節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀FCくノ一三重
神奈川
06/07(日)
13:00
J3 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC東京U-23
新潟
06/07(日)
14:00
J2 第19節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジュビロ磐田
富山
06/07(日)
14:00
J3 第12節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
06/07(日)
19:00
J3 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
セレッソ大阪U-23
兵庫
06/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
広島
06/07(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第9節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
岡山湯郷Belle
2020/06/09(火)
大阪
06/09(火)
未定
FIFAワールドカップアジア2次予選 第10節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
日本代表
×
キルギス代表
2020/06/13(土)
北海道
06/13(土)
14:00
J1 第17節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
茨城
06/13(土)
18:30
J1 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ベガルタ仙台
栃木
06/13(土)
19:00
J2 第20節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ギラヴァンツ北九州
埼玉
06/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ 第4節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
06/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日体大FIELDS横浜
千葉
06/13(土)
19:00
J1 第17節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
セレッソ大阪
東京
06/13(土)
17:00
J3 第13節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
06/13(土)
13:00
なでしこリーグカップ 第4節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
ノジマステラ神奈川相模原
神奈川
06/13(土)
18:00
J1 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
大分トリニータ
神奈川
06/13(土)
19:00
J1 第17節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
神奈川
06/13(土)
19:00
J1 第17節 ※FC東京がACLラウンド16に進出した場合、6/12 19:00に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
山梨
06/13(土)
18:00
J2 第20節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ファジアーノ岡山
長野
06/13(土)
18:00
J2 第20節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
FC町田ゼルビア
静岡
06/13(土)
19:00
J2 第20節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC琉球
愛知
06/13(土)
17:00
女子チャレンジEAST 第10節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
ノルディーア北海道
愛知
06/13(土)
18:00
J1 第17節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
サガン鳥栖
大阪
06/13(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
セレッソ大阪堺ガールズ
兵庫
06/13(土)
18:00
J1 第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
広島
06/13(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
福岡J・アンクラス
鹿児島
06/13(土)
19:00
J3 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
2020/06/14(日)
青森
06/14(日)
13:00
J3 第13節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
カターレ富山
岩手
06/14(日)
13:00
J3 第13節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
FC岐阜
宮城
06/14(日)
13:00
JFL 第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ヴェルスパ大分
秋田
06/14(日)
16:00
J3 第13節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ガイナーレ鳥取
福島
06/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
JFAアカデミー福島
×
新潟医療福祉大
福島
06/14(日)
13:00
JFL 第11節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ラインメール青森
茨城
06/14(日)
18:00
J2 第20節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
アビスパ福岡
群馬
06/14(日)
19:00
J2 第20節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
東京ヴェルディ
埼玉
06/14(日)
19:00
J2 第20節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
レノファ山口FC
千葉
06/14(日)
13:00
なでしこリーグカップ 第4節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
アルビレックス新潟レディース
千葉
06/14(日)
18:00
J2 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ツエーゲン金沢
東京
06/14(日)
16:00
なでしこリーグカップ 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
06/14(日)
13:00
J3 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
06/14(日)
18:00
J1 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
浦和レッズ
新潟
06/14(日)
18:00
J2 第20節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
京都サンガF.C.
静岡
06/14(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第10節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡SSUアスレジーナ
×
つくばFCレディース
静岡
06/14(日)
16:00
J3 第13節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC今治
三重
06/14(日)
12:00
なでしこリーグカップ 第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一三重
×
セレッソ大阪堺レディース
三重
06/14(日)
16:00
JFL 第11節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
奈良クラブ
滋賀
06/14(日)
13:00
JFL 第11節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
Honda FC
大阪
06/14(日)
13:00
JFL 第11節
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
東京武蔵野シティFC
兵庫
06/14(日)
13:00
なでしこリーグカップ 第4節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
06/14(日)
13:00
なでしこリーグカップ 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
愛媛FCレディース
島根
06/14(日)
13:00
JFL 第11節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
テゲバジャーロ宮崎
岡山
06/14(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第10節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
香川
06/14(日)
18:00
J3 第13節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
藤枝MYFC
愛媛
06/14(日)
18:00
J2 第20節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
長崎
06/14(日)
18:00
J2 第20節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
モンテディオ山形
熊本
06/14(日)
19:00
J3 第13節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
AC長野パルセイロ
宮崎
06/14(日)
13:00
JFL 第11節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
高知ユナイテッドSC
未分類
06/14(日)
未定
JFL 第11節
(未定)
FCマルヤス岡崎
×
ヴィアティン三重
2020/06/20(土)
宮城
06/20(土)
18:00
J1 第18節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜FC
山形
06/20(土)
19:00
J2 第21節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
松本山雅FC
茨城
06/20(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第11節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
茨城
06/20(土)
18:00
J2 第21節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
千葉
06/20(土)
18:00
J2 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
06/20(土)
14:00
なでしこリーグカップ 第5節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
06/20(土)
13:00
なでしこリーグカップ 第5節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノジマステラ神奈川相模原
神奈川
06/20(土)
14:00
なでしこリーグカップ 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
06/20(土)
17:00
J3 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
06/20(土)
17:00
なでしこリーグカップ 第5節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ASハリマアルビオン
富山
06/20(土)
18:00
J3 第14節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
石川
06/20(土)
18:00
J2 第21節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC琉球
静岡
06/20(土)
13:00
JFL 第12節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
松江シティFC
静岡
06/20(土)
17:00
J3 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC東京U-23
京都
06/20(土)
18:00
J2 第21節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
栃木SC
大阪
06/20(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
福岡J・アンクラス
大阪
06/20(土)
15:30
なでしこリーグカップ 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
大阪
06/20(土)
19:00
J1 第18節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
大阪
06/20(土)
19:00
J3 第14節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
SC相模原
奈良
06/20(土)
13:00
JFL 第12節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FC大阪
岡山
06/20(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第11節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
アンジュヴィオレ広島
岡山
06/20(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第11節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
スペランツァ大阪高槻
山口
06/20(土)
19:00
J2 第21節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
東京ヴェルディ
愛媛
06/20(土)
13:00
なでしこリーグカップ 第5節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
オルカ鴨川FC
福岡
06/20(土)
19:00
J2 第21節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ジュビロ磐田
佐賀
06/20(土)
19:00
J1 第18節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
大分
06/20(土)
19:00
J1 第18節 ※FC東京がACLラウンド16に進出した場合、6/21 19:00に変更の可能性あり
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
FC東京
2020/06/21(日)
青森
06/21(日)
13:00
JFL 第12節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
高知ユナイテッドSC
福島
06/21(日)
14:00
J3 第14節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
福島ユナイテッドFC
×
FC今治
埼玉
06/21(日)
16:00
なでしこリーグカップ 第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
東京
06/21(日)
15:00
JFL 第12節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
MIOびわこ滋賀
東京
06/21(日)
18:00
J2 第21節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
06/21(日)
18:00
J1 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
長野
06/21(日)
18:00
J3 第14節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
06/21(日)
18:00
J1 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
愛知
06/21(日)
15:00
女子チャレンジEAST 第11節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
静岡SSUアスレジーナ
三重
06/21(日)
13:00
JFL 第12節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
いわきFC
京都
06/21(日)
13:00
なでしこリーグカップ 第5節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
06/21(日)
17:00
J3 第14節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
大阪
06/21(日)
19:00
J1 第18節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
兵庫
06/21(日)
18:00
J1 第18節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
名古屋グランパス
鳥取
06/21(日)
15:00
J3 第14節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
いわてグルージャ盛岡
岡山
06/21(日)
18:00
J2 第21節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
広島
06/21(日)
18:00
J1 第18節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
湘南ベルマーレ
徳島
06/21(日)
18:00
J2 第21節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アルビレックス新潟
福岡
06/21(日)
18:00
J2 第21節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
大宮アルディージャ
熊本
06/21(日)
17:00
J3 第14節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
大分
06/21(日)
13:00
JFL 第12節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
宮崎
06/21(日)
13:00
JFL 第12節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ソニー仙台FC
宮崎
06/21(日)
13:00
JFL 第12節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FCマルヤス岡崎
2020/06/27(土)
北海道
06/27(土)
14:00
J1 第19節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
柏レイソル
青森
06/27(土)
13:00
JFL 第13節
青森県青森市 / カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
ラインメール青森
×
ホンダロックSC
岩手
06/27(土)
13:00
J3 第15節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
茨城
06/27(土)
19:00
J1 第19節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
06/27(土)
19:00
J1 第19節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
東京
06/27(土)
17:00
J3 第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
東京
06/27(土)
18:00
J2 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
神奈川
06/27(土)
18:00
J1 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ヴィッセル神戸
神奈川
06/27(土)
18:00
J3 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
神奈川
06/27(土)
19:00
J1 第19節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サガン鳥栖
神奈川
06/27(土)
19:00
J1 第19節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
長野
06/27(土)
18:00
J2 第22節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
京都サンガF.C.
新潟
06/27(土)
18:00
J2 第22節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
モンテディオ山形
静岡
06/27(土)
18:00
J1 第19節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サンフレッチェ広島
愛知
06/27(土)
13:00
JFL 第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
愛知
06/27(土)
18:00
J1 第19節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
三重
06/27(土)
13:00
JFL 第13節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
ソニー仙台FC
岐阜
06/27(土)
19:00
J3 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ガイナーレ鳥取
滋賀
06/27(土)
12:00
JFL 第13節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
奈良クラブ
大阪
06/27(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第12節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
愛媛
06/27(土)
19:00
J2 第22節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
大分
06/27(土)
19:00
J1 第19節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
沖縄
06/27(土)
18:00
J2 第22節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ジェフユナイテッド千葉
2020/06/28(日)
青森
06/28(日)
13:00
J3 第15節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
藤枝MYFC
秋田
06/28(日)
17:00
J3 第15節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
福島
06/28(日)
13:00
JFL 第13節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
テゲバジャーロ宮崎
栃木
06/28(日)
18:00
J2 第22節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
群馬
06/28(日)
19:00
J2 第22節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
レノファ山口FC
埼玉
06/28(日)
19:00
J2 第22節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ファジアーノ岡山
山梨
06/28(日)
18:00
J2 第22節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ギラヴァンツ北九州
新潟
06/28(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第12節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
06/28(日)
14:00
女子チャレンジEAST 第12節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
つくばFCレディース
静岡
06/28(日)
16:00
J3 第15節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
AC長野パルセイロ
静岡
06/28(日)
19:00
J2 第22節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC町田ゼルビア
大阪
06/28(日)
13:00
JFL 第13節
大阪府東大阪市 / 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド
FC大阪
×
ヴェルスパ大分
島根
06/28(日)
13:00
JFL 第13節
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
松江シティFC
×
東京武蔵野シティFC
広島
06/28(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第12節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
セレッソ大阪堺ガールズ
香川
06/28(日)
18:00
J3 第15節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガンバ大阪U-23
愛媛
06/28(日)
15:00
J3 第15節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ロアッソ熊本
高知
06/28(日)
13:00
JFL 第13節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
ヴィアティン三重
長崎
06/28(日)
18:00
J2 第22節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
徳島ヴォルティス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。