今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 4666
年度 = 全年度
開催日 = 2019年6月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/06/01(土)
北海道
06/01(土)
9:00
全国社会人選手権北海道札幌地区予選 準決勝【試合番号2】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌北大クラブ
×
1の勝者
北海道
06/01(土)
10:00
女子北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
北海道文教大明清高
×
札幌大ヴィスタ
北海道
06/01(土)
11:30
北海道大学1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海学園大
北海道
06/01(土)
12:00
女子北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
クラブフィールズ・リンダ
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
06/01(土)
13:00
北海道大学1部 前期第2節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
旭川大
北海道
06/01(土)
13:45
北海道大学1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道大
×
北翔大
北海道
06/01(土)
14:00
J1 第14節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
北海道
06/01(土)
15:30
北海道大学1部 前期第2節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
東海大札幌校舎
×
星槎道都大
北海道
06/01(土)
19:15
フットサル女子北海道2部 第4節
札幌市白石区 / 札幌市白石区体育館
salute
×
CLIO-NE
青森
06/01(土)
10:30
女子インターハイ青森県予選 準決勝【試合番号3】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
青森南
×
1の勝者
青森
06/01(土)
11:00
東北大学1部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森大
×
東北大
青森
06/01(土)
11:00
インターハイ青森県予選 準々決勝【試合番号48】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
青森
06/01(土)
11:00
インターハイ青森県予選 準々決勝【試合番号47】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
39の勝者
×
40の勝者
青森
06/01(土)
13:00
東北大学2部 第5節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
山形大
青森
06/01(土)
13:00
女子インターハイ青森県予選 準決勝【試合番号4】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
2の勝者
×
三本木
青森
06/01(土)
13:30
東北大学3部Aブロック 第2節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前大全学部
×
弘前大医学部
青森
06/01(土)
13:30
インターハイ青森県予選 準々決勝【試合番号50】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
45の勝者
×
46の勝者
青森
06/01(土)
13:30
インターハイ青森県予選 準々決勝【試合番号49】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
43の勝者
×
44の勝者
岩手
06/01(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第5節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
SHRINE.L.FC
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
岩手
06/01(土)
14:00
東北大学2部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
岩手県立大
×
東北工業大
岩手
06/01(土)
16:30
東北大学1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
富士大
×
東北学院大
岩手
06/01(土)
18:30
東北大学3部Aブロック 第2節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
北里大獣医学部
×
岩手医科大
宮城
06/01(土)
9:00
東北大学3部Bブロック 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北大医学部
×
東北医科薬科大
宮城
06/01(土)
10:30
東北大学1部 第5節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
八戸学院大
宮城
06/01(土)
11:00
東北大学2部 第5節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
ノースアジア大
宮城
06/01(土)
12:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
いわきFC U-18
宮城
06/01(土)
13:00
JFL 第9節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
宮城
06/01(土)
13:00
東北大学3部Bブロック 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
尚絅学院大
×
日大工学部
宮城
06/01(土)
14:00
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
名古屋グランパス
宮城
06/01(土)
15:00
東北大学3部Bブロック 第3節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北福祉大
×
東北文化学園大
秋田
06/01(土)
11:00
インターハイ秋田県予選 準々決勝【試合番号22】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
15の勝者
×
16の勝者
秋田
06/01(土)
11:00
インターハイ秋田県予選 準々決勝【試合番号21】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
13の勝者
×
14の勝者
秋田
06/01(土)
13:00
インターハイ秋田県予選 準々決勝【試合番号23】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
17の勝者
×
18の勝者
秋田
06/01(土)
13:00
インターハイ秋田県予選 準々決勝【試合番号24】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
19の勝者
×
20の勝者
山形
06/01(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
モンテディオ山形ユース
×
塩釜FCユース
山形
06/01(土)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
ヴァンラーレ八戸U-18
福島
06/01(土)
11:00
東北大学1部 第5節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
東日本国際大
×
岩手大
福島
06/01(土)
11:00
インターハイ福島県予選 準決勝【試合番号21】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
福島
06/01(土)
11:00
女子インターハイ福島県予選 準決勝【試合番号2】
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園
×
1の勝者
福島
06/01(土)
13:00
インターハイ福島県予選 準決勝【試合番号22】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
福島
06/01(土)
13:00
女子インターハイ福島県予選 準決勝【試合番号3】
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
あさか開成
×
磐城桜が丘
福島
06/01(土)
13:30
東北大学2部 第5節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
福島大
×
秋田大
茨城
06/01(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
鹿島アントラーズ
×
東京ヴェルディ
茨城
06/01(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B1】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
浦和東高
×
都立東久留米総合高
茨城
06/01(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B4】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
湘南工科大附高
×
桐生第一高
茨城
06/01(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B3】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
専修大松戸高
×
日本航空高
茨城
06/01(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B2】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島学園高
×
佐野日大高
茨城
06/01(土)
10:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
霞ヶ浦高
×
暁星国際高
茨城
06/01(土)
10:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
前橋育英高
×
宇都宮文星女子高
茨城
06/01(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
SOLTILO
×
川崎フロンターレ
茨城
06/01(土)
13:00
関東大学2部 前期第8節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
慶應義塾大
×
日大
茨城
06/01(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号28】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
茨城
06/01(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A4】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
日大藤沢高
×
武南高
茨城
06/01(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A3】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
韮崎高
×
水戸商業高
茨城
06/01(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A2】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
國學院大久我山高
×
中央学院高
茨城
06/01(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A1】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
前橋育英高
×
真岡高
茨城
06/01(土)
13:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
花咲徳栄高
×
湘南学院高
茨城
06/01(土)
13:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
十文字高
×
日本航空高
茨城
06/01(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
水戸ホーリーホック
×
東京武蔵野シティFC
茨城
06/01(土)
16:00
J2 第16節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
栃木
06/01(土)
11:30
北関東大学 前期第4節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
常磐大
栃木
06/01(土)
13:00
関東1部 前期第6節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
TOKYO UNITED FC
栃木
06/01(土)
13:45
北関東大学 前期第4節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
宇都宮大
栃木
06/01(土)
16:00
北関東大学 前期第4節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
高崎経済大
×
日本スポーツウェルネス大
群馬
06/01(土)
10:30
北関東大学 前期第4節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
関東学園大
群馬
06/01(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号40】
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
群馬
06/01(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号42】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
33の勝者
×
34の勝者
群馬
06/01(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号39】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
27の勝者
×
28の勝者
群馬
06/01(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号37】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
23の勝者
×
24の勝者
群馬
06/01(土)
13:00
北関東大学 前期第4節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬大
×
足利大
群馬
06/01(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号35】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
19の勝者
×
20の勝者
群馬
06/01(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号41】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
31の勝者
×
32の勝者
群馬
06/01(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号36】
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
群馬
06/01(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 3回戦【試合番号38】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
25の勝者
×
26の勝者
群馬
06/01(土)
14:30
女子関東1部 前期第7節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
群馬FCホワイトスター
×
尚美学園大
群馬
06/01(土)
15:00
J3 第10節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC東京U-23
埼玉
06/01(土)
11:30
埼玉県大学1部 第5節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
尚美学園大
×
埼玉工業大
埼玉
06/01(土)
13:00
関東大学1部 前期第8節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
東洋大
×
立正大
埼玉
06/01(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
06/01(土)
14:00
埼玉県大学1部 第5節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
平成国際大
×
城西大
埼玉
06/01(土)
15:00
女子関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
国士館大
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントKブロック準決勝【試合番号K3】
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代
×
K1の勝者
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントHブロック準決勝【試合番号H3】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
東海大市原望洋
×
H1の勝者
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントFブロック準決勝【試合番号F3】
千葉県山武市 / 成東総合運動公園陸上競技場
市立柏
×
F1の勝者
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントLブロック準決勝【試合番号L3】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
市立松戸
×
L1の勝者
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
C2の勝者
×
東京学館
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントEブロック準決勝【試合番号E3】
千葉県市原市 / 市原八幡高校グラウンド
市原八幡
×
E1の勝者
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントHブロック準決勝【試合番号H4】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
H2の勝者
×
白井
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントJブロック準決勝【試合番号J4】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
J2の勝者
×
習志野
千葉
06/01(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントFブロック準決勝【試合番号F4】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
県立船橋
×
日体大柏
千葉
06/01(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号26】
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
横浜FC
×
柏レイソル
千葉
06/01(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントGブロック準決勝【試合番号G3】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
船橋北
×
G1の勝者
千葉
06/01(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
千葉県山武市 / 成東総合運動公園陸上競技場
木更津総合
×
C1の勝者
千葉
06/01(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントJブロック準決勝【試合番号J3】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
東海大浦安
×
J1の勝者
千葉
06/01(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
千葉敬愛
×
市川東
千葉
06/01(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントIブロック準決勝【試合番号I4】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
I2の勝者
×
柏中央
千葉
06/01(土)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
幕張総合
×
A1の勝者
千葉
06/01(土)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントEブロック準決勝【試合番号E4】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
E2の勝者
×
渋谷幕張
千葉
06/01(土)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントIブロック準決勝【試合番号I3】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
暁星国際
×
I1の勝者
千葉
06/01(土)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントKブロック準決勝【試合番号K4】
千葉県市原市 / 市原八幡高校グラウンド
K2の勝者
×
県立千葉
千葉
06/01(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
FCグラシア相模原
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
06/01(土)
13:00
関東大学2部 前期第8節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
東京国際大
×
日本体育大
千葉
06/01(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
B1の勝者
千葉
06/01(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
D2の勝者
×
検見川
千葉
06/01(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
B2の勝者
×
千葉経済大附
千葉
06/01(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントLブロック準決勝【試合番号L4】
千葉県山武市 / 成東総合運動公園陸上競技場
八千代東
×
土気
千葉
06/01(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントGブロック準決勝【試合番号G4】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
松戸六実
×
芝浦工業大柏
千葉
06/01(土)
15:00
J2 第16節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC岐阜
千葉
06/01(土)
15:30
関東1部 前期第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
VONDS市原FC
千葉
06/01(土)
15:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
敬愛学園
×
D1の勝者
千葉
06/01(土)
19:00
女子関東2部 前期第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
流通経済大
東京
06/01(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号25】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
大宮アルティージャ
×
三菱養和SC
東京
06/01(土)
13:00
関東大学1部 前期第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
筑波大
×
法政大
東京
06/01(土)
13:00
関東大学1部 前期第8節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
早稲田大
×
流通経済大
東京
06/01(土)
13:00
関東大学2部 前期第8節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東京学芸大
東京
06/01(土)
13:15
全国自治体職員選手権東京都予選 準決勝【試合番号25】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
21の勝者
×
22の勝者
東京
06/01(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
ヴァンフォーレ甲府
×
FC東京
東京
06/01(土)
14:00
J1 第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大分トリニータ
東京
06/01(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC十文字VENTUS
×
新潟医療福祉大
東京
06/01(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
東京
06/01(土)
15:00
全国自治体職員選手権東京都予選 準決勝【試合番号26】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
23の勝者
×
24の勝者
神奈川
06/01(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
座間高A
×
湘南学院高A
神奈川
06/01(土)
9:00
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県平塚市 / 平塚江南高校グラウンド
平塚江南高
×
座間高C
神奈川
06/01(土)
12:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
06/01(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
06/01(土)
13:00
関東大学2部 前期第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
関東学院大
×
産業能率大
神奈川
06/01(土)
13:45
U-18神奈川県4部Dグループ
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園ラグビー場
光陵高A
×
生田東高
神奈川
06/01(土)
14:00
神奈川県大学 春季リーグ第5節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
松蔭大
神奈川
06/01(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第2節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
神奈川
06/01(土)
16:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
横須賀シーガルズJOY
×
東海大
神奈川
06/01(土)
16:00
神奈川県大学 春季リーグ第5節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
横浜国立大
×
横浜市立大
神奈川
06/01(土)
16:20
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
GRANDE FC
×
TOKYU S Reyes
神奈川
06/01(土)
17:00
J3 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
いわてグルージャ盛岡
神奈川
06/01(土)
18:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
藤沢清流高
×
白鵬女子高
神奈川
06/01(土)
18:00
神奈川県大学 春季リーグ第5節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
防衛大学校
×
横浜商科大
神奈川
06/01(土)
19:00
J1 第14節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
山梨
06/01(土)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第7節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC
長野
06/01(土)
18:00
J1 第14節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
清水エスパルス
新潟
06/01(土)
10:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟大
×
松本大
新潟
06/01(土)
10:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
福井工業大
新潟
06/01(土)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号6】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[A]
3の勝者
×
4の勝者
新潟
06/01(土)
13:00
北信越大学1部 前期第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢星稜大
新潟
06/01(土)
14:00
J2 第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
06/01(土)
14:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号5】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[A]
1の勝者
×
2の勝者
富山
06/01(土)
9:30
女子インターハイ富山県予選 1回戦【試合番号1】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
高岡商業高
富山
06/01(土)
11:00
北信越大学1部 前期第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
北陸大
富山
06/01(土)
11:00
インターハイ富山県予選 準々決勝【試合番号36】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコア芝生広場
28の勝者
×
29の勝者
富山
06/01(土)
11:00
インターハイ富山県予選 準々決勝【試合番号39】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
34の勝者
×
35の勝者
富山
06/01(土)
11:00
女子インターハイ富山県予選 1回戦【試合番号2】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
呉羽高
×
富山国際大付高
富山
06/01(土)
12:30
インターハイ富山県予選 準々決勝【試合番号38】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
32の勝者
×
33の勝者
富山
06/01(土)
12:30
インターハイ富山県予選 準々決勝【試合番号37】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコア芝生広場
30の勝者
×
31の勝者
石川
06/01(土)
11:30
全日本女子U-15選手権北信越大会 準決勝【試合番号11】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
石川
06/01(土)
13:30
全日本女子U-15選手権北信越大会 準決勝【試合番号12】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
福井
06/01(土)
11:00
インターハイ福井県予選 準決勝【試合番号25】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
福井
06/01(土)
13:00
インターハイ福井県予選 準決勝【試合番号26】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
静岡
06/01(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
常盤木学園高
静岡
06/01(土)
11:30
東海大学1部 第10節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
東海学園大
×
常葉大
静岡
06/01(土)
11:30
東海大学2部 第8節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡大
×
名古屋大
静岡
06/01(土)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループF第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
静岡県選抜
×
えひめ四十雀フットボールクラブ
静岡
06/01(土)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループF第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
青森シニア70
×
FC延岡
静岡
06/01(土)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループE第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡志太
×
熊本オールドキッカーズ
静岡
06/01(土)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループE第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
茅ヶ崎シニア70
×
岩手70
静岡
06/01(土)
13:00
JFL 第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC大阪
静岡
06/01(土)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
ラッツォス古河F.C.
×
上灘サッカー育成会(60)
静岡
06/01(土)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝フットボールクラブ
×
島根シニアO-60
静岡
06/01(土)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
室蘭シニア60サッカークラブ
×
京都O-60
静岡
06/01(土)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
福岡六十雀フットボールクラブ
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/01(土)
14:00
東海大学1部 第10節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
静岡産業大
×
四日市大
静岡
06/01(土)
14:00
東海大学2部 第8節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
愛知淑徳大
×
愛知東邦大
静岡
06/01(土)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
愛知セレクト60
×
高知昭和OBサッカークラブ
静岡
06/01(土)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
岩手選抜60
×
兵庫県シニア60選抜
静岡
06/01(土)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
PET
×
沖縄県シニア選抜
静岡
06/01(土)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
鳥取県シニア60
×
セレソン長野60
静岡
06/01(土)
15:00
J1 第14節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
ヴィッセル神戸
静岡
06/01(土)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループG第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
フィールド70
×
東京都ロイヤル
静岡
06/01(土)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループH第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
函館四十雀70
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/01(土)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループG第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
神戸シニア2005
×
信州惑々サッカークラブ
静岡
06/01(土)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループH第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
アスレチッククラブちば
×
広島県シニア70合同チーム
愛知
06/01(土)
9:30
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号14】
愛知県犬山市 / 羽黒中央公園多目的スポーツ広場
6の勝者
×
守山C.F.C
愛知
06/01(土)
10:00
東海大学2部 第8節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名城大
×
南山大
愛知
06/01(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 準決勝【試合番号41】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
37の勝者
×
38の勝者
愛知
06/01(土)
11:00
東海2部 第5節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
名古屋サッカークラブ
愛知
06/01(土)
11:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号16】
愛知県新城市 / 新城総合公園陸上競技場
8の勝者
×
V.I.P
愛知
06/01(土)
11:15
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号10】
愛知県犬山市 / 羽黒中央公園多目的スポーツ広場
2の勝者
×
WYVERN FC
愛知
06/01(土)
11:30
東海大学1部 第10節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
名古屋経済大
愛知
06/01(土)
11:30
東海大学1部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
愛知学院大
×
名古屋商科大
愛知
06/01(土)
12:30
東海大学2部 第8節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋産業大
×
愛知大
愛知
06/01(土)
13:00
JFL 第9節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
東京武蔵野シティFC
愛知
06/01(土)
13:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号12】
愛知県新城市 / 新城総合公園陸上競技場
4の勝者
×
FC LEONE
愛知
06/01(土)
13:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号15】
愛知県犬山市 / 羽黒中央公園多目的スポーツ広場
東海FC
×
7の勝者
愛知
06/01(土)
13:00
インターハイ愛知県予選 準決勝【試合番号42】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
愛知
06/01(土)
14:00
東海大学1部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
愛知学泉大
×
名古屋学院大
愛知
06/01(土)
14:00
東海大学1部 第10節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
岐阜協立大
×
中部大
愛知
06/01(土)
14:45
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号11】
愛知県犬山市 / 羽黒中央公園多目的スポーツ広場
ORCA
×
3の勝者
愛知
06/01(土)
15:00
東海大学2部 第8節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知教育大
×
日本福祉大
愛知
06/01(土)
17:20
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号13】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
AS刈谷
×
5の勝者
愛知
06/01(土)
19:00
全国クラブチーム選手権愛知県予選 2回戦【試合番号9】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
ジェイテクトSC刈谷
×
1の勝者
岐阜
06/01(土)
17:00
三岐大学 第4節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
岐阜大
×
岐阜工業高専
岐阜
06/01(土)
19:00
三岐大学 第4節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
中部学院大
×
皇學館大
滋賀
06/01(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 決勝戦【試合番号47】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
45の勝者
×
46の勝者
滋賀
06/01(土)
13:00
関西2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ルネス学園甲賀
×
びわこ成蹊HIRA
京都
06/01(土)
9:00
U-18京都府3部Hブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
久御山高C
×
洛陽総合高
京都
06/01(土)
10:30
U-18京都府3部Cブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
南丹高B
×
京都学園高C
京都
06/01(土)
11:30
関西2部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光クラブ
×
ポルベニル飛鳥
京都
06/01(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
阪南大
×
近畿大
京都
06/01(土)
12:00
U-18京都府2部Aブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
福知山成美高A
×
久御山高B
京都
06/01(土)
12:30
U-18京都府2部Bブロック
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
京都廣学館高A
×
同志社高
京都
06/01(土)
12:30
U-18京都府3部Jブロック
京都府 / 城陽高校
城陽高A
×
東稜高
京都
06/01(土)
13:00
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第3節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
関西大
×
立命館大
京都
06/01(土)
13:30
U-18京都府3部Dブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
福知山成美高C
×
鳥羽高
京都
06/01(土)
14:00
関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
おこしやす京都AC
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
06/01(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
桃山学院大
×
立命館大
京都
06/01(土)
14:00
U-18京都府2部Bブロック
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
京都橘高C
×
洛北高B
京都
06/01(土)
14:00
U-18京都府3部Hブロック
京都府 / 城陽高校
城陽高B
×
乙訓高
京都
06/01(土)
15:00
U-18京都府3部Eブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
久御山高F
×
京都両洋高C
京都
06/01(土)
15:15
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第3節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
京都文教大
×
京都教育大
京都
06/01(土)
15:30
U-18京都府3部Gブロック
京都府 / 城陽高校
山城高B
×
ウィザーズF.C
大阪
06/01(土)
11:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
701の勝者
×
704の勝者
大阪
06/01(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
06/01(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第4節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
大阪
06/01(土)
13:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
702の勝者
×
703の勝者
大阪
06/01(土)
14:00
関西1部 第3節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
06/01(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
大阪体育大
×
関西大
大阪
06/01(土)
19:00
J1 第14節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
奈良クラブ
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ディアブロッサ高田
×
サルパFC
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ガンバ大阪門真
×
川上FC
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
Verbento京都
×
IRIS生野
兵庫
06/01(土)
10:00
フットサル関西2部 第1節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
バディフットサルクラブ
×
パスドゥーロ田辺
兵庫
06/01(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号155】
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
148の勝者
×
149の勝者
兵庫
06/01(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号154】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
146の勝者
×
147の勝者
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
法隆寺FC
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
フレスカ神戸
×
MIOびわこ滋賀
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
RIP ACE
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪西
×
カナリーニョFC
兵庫
06/01(土)
12:00
フットサル関西2部 第1節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
シュバルツ
兵庫
06/01(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
兵庫
06/01(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号156】
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
150の勝者
×
151の勝者
兵庫
06/01(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号157】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
152の勝者
×
153の勝者
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ヴィッセル神戸
×
兵庫FC
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
インテル
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
柏田SC
×
京都Jマルカ
兵庫
06/01(土)
14:00
フットサル関西2部 第1節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
サンスユニック
×
セットスター和歌山
兵庫
06/01(土)
14:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
神戸FC
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ソレステレージャ
×
高槻ジーグ
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
千里丘FC
×
FC PASENO
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
大阪市ジュネッスFC
×
SAGAWA
兵庫
06/01(土)
16:00
フットサル関西2部 第1節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
ジプシー
×
ドントハフトゥ
兵庫
06/01(土)
17:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
京都サンガF.C.U-18
×
セレッソ大阪U-18
鳥取
06/01(土)
11:00
インターハイ鳥取県予選 準決勝【試合番号19】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
鳥取
06/01(土)
13:00
J3 第10節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カマタマーレ讃岐
鳥取
06/01(土)
13:00
インターハイ鳥取県予選 準決勝【試合番号20】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
島根
06/01(土)
12:00
インターハイ島根県予選 決勝戦【試合番号31】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
岡山
06/01(土)
10:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号13】
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
作陽高
×
1の勝者
岡山
06/01(土)
10:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号15】
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
岡山
06/01(土)
10:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号16】
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
6の勝者
×
倉敷古城池高
岡山
06/01(土)
12:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号14】
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
2の勝者
×
3の勝者
岡山
06/01(土)
12:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号19】
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
10の勝者
×
11の勝者
岡山
06/01(土)
12:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号20】
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
12の勝者
×
就実高
岡山
06/01(土)
14:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号18】
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
岡山
06/01(土)
14:30
インターハイ岡山県予選 2回戦【試合番号17】
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
7の勝者
岡山
06/01(土)
18:00
J2 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
広島
06/01(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
スペランツァ大阪高槻
広島
06/01(土)
19:00
U-15高円宮中国 第10節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
FCバイエルンツネイシ
×
シーガル広島
山口
06/01(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
20の勝者
×
21の勝者
山口
06/01(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号28】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
12の勝者
×
13の勝者
山口
06/01(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[B]
16の勝者
×
17の勝者
山口
06/01(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号29】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[A]
14の勝者
×
15の勝者
山口
06/01(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[B]
22の勝者
×
23の勝者
山口
06/01(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
26の勝者
×
27の勝者
山口
06/01(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[A]
24の勝者
×
25の勝者
山口
06/01(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
18の勝者
×
19の勝者
愛媛
06/01(土)
9:45
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
南宇和
×
今治工業
愛媛
06/01(土)
9:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号7】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
松山工業
×
宇和島南
愛媛
06/01(土)
9:45
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
今治北
×
松山商業
愛媛
06/01(土)
10:00
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号8】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
川之江
×
松山北
愛媛
06/01(土)
12:00
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
松山聖陵
×
済美
愛媛
06/01(土)
12:00
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
宇和島東
×
新居浜工業
愛媛
06/01(土)
14:00
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号9】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
今治西
×
三島
愛媛
06/01(土)
14:30
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
今治東
×
1の勝者
愛媛
06/01(土)
14:30
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号4】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
帝京第五
×
八幡浜工業
愛媛
06/01(土)
14:30
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
2の勝者
×
新田
福岡
06/01(土)
11:00
九州大学1部 第9節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
熊本学園大
福岡
06/01(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 準決勝【試合番号21】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
福岡
06/01(土)
13:00
インターハイ福岡県予選 準決勝【試合番号22】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
福岡
06/01(土)
13:30
九州大学1部 第9節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
日本経済大
×
福岡教育大
佐賀
06/01(土)
16:00
J1 第14節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
セレッソ大阪
大分
06/01(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
24の勝者
×
25の勝者
大分
06/01(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県大分市 / 昭和電工グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
大分
06/01(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号35】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
30の勝者
×
31の勝者
大分
06/01(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号34】
大分県大分市 / 昭和電工グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
宮崎
06/01(土)
9:30
女子インターハイ宮崎県予選 決勝戦【試合番号4】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
2の勝者
×
3の勝者
宮崎
06/01(土)
11:00
インターハイ宮崎県予選 決勝戦【試合番号42】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
40の勝者
×
41の勝者
宮崎
06/01(土)
13:00
JFL 第9節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ラインメール青森
鹿児島
06/01(土)
11:00
九州大学1部 第9節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州産業大
沖縄
06/01(土)
9:30
インターハイ沖縄県予選 決勝リーグ第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
48の勝者
×
50の勝者
沖縄
06/01(土)
9:30
インターハイ沖縄県予選 決勝リーグ第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
49の勝者
×
51の勝者
沖縄
06/01(土)
12:00
女子インターハイ沖縄県予選 準決勝【試合番号23】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
20の勝者
×
21の勝者
沖縄
06/01(土)
12:00
女子インターハイ沖縄県予選 準決勝【試合番号22】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
海外
06/01(土)
22:05
トゥーロン国際大会 グループA第1節
フランス / Stade De Lattre(オーバーニュ)
U-20イングランド代表
×
U-22日本代表
2019/06/02(日)
北海道
06/02(日)
9:00
女子北海道 第4節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
ASC北海道レディース
北海道
06/02(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌ヒヤシンスFC
×
佐川急便札幌
北海道
06/02(日)
9:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
札幌市役所サッカー部
×
アンフィニVANKEI.FC
北海道
06/02(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
札幌BONITA FC
×
Colmillo
北海道
06/02(日)
10:00
北海道 第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
北海道十勝スカイアース
北海道
06/02(日)
10:00
北海道 第2節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
06/02(日)
10:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
日本通運FC
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
06/02(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第2節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
BIG1サッカークラブ
北海道
06/02(日)
10:00
北海道道東ブロック 第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
クラップス
×
FC.BIHORO
北海道
06/02(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
札幌大谷高
北海道
06/02(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)
白樺学園高
×
札幌創成高
北海道
06/02(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道 / 苫小牧緑が丘
駒澤大附苫小牧高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
06/02(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
北海道
06/02(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
旭川女子アチーボ
×
札幌レディース
北海道
06/02(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌真栄グランデ
×
北海道藻友クラブ
北海道
06/02(日)
12:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
ボタンダウンFC
×
ベアフット北海道
北海道
06/02(日)
12:30
北海道道東ブロック 第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
釧路市役所サッカー部
北海道
06/02(日)
13:00
北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
06/02(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第2節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
CLUBE TREVO
北海道
06/02(日)
13:00
北海道道央・道北ブロック 第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
Canale小樽
北海道
06/02(日)
13:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
函館市役所サッカー部
×
R・O・F
北海道
06/02(日)
13:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
VAIN FC伊達
×
シンドウDENKI.FC
北海道
06/02(日)
13:10
U-18プリンス北海道 第6節
北海道河東郡音更町 / 音更町サッカー場(キックロスおとふけ)
帯広北高
×
札幌第一高
北海道
06/02(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
S.L DasPeed
×
札幌信濃FC
北海道
06/02(日)
13:30
北海道道南ブロック 第3節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
浦河FC
×
ASC北海道
北海道
06/02(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札大GP
×
札幌北大クラブ
北海道
06/02(日)
14:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム屋外サッカー練習場[人工芝]
M.C.
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
06/02(日)
15:00
北海道道東ブロック 第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
蹴鞠会
×
別海BOS FC
北海道
06/02(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
レイナージョフットサルクラブ
青森
06/02(日)
10:00
青森県1部
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
FC六ヶ所
×
空自三沢
青森
06/02(日)
10:30
女子インターハイ青森県予選 3位決定戦【試合番号5】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
3の敗者
×
4の敗者
青森
06/02(日)
11:00
インターハイ青森県予選 準決勝【試合番号51】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
47の勝者
×
48の勝者
青森
06/02(日)
12:00
青森県1部
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
ラスィーボ青森
×
筒木坂FC
青森
06/02(日)
13:00
東北1部 第3節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
盛岡ゼブラ
青森
06/02(日)
13:00
女子インターハイ青森県予選 決勝戦【試合番号6】
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
青森
06/02(日)
13:30
インターハイ青森県予選 準決勝【試合番号52】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
49の勝者
×
50の勝者
岩手
06/02(日)
10:00
東北2部北 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大宮サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
06/02(日)
11:00
東北2部北 第3節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
岩手サッカークラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
06/02(日)
12:00
東北2部北 第3節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
06/02(日)
13:00
東北1部 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
FCプリメーロ
岩手
06/02(日)
14:00
女子東北 北東北リーグ第3節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
盛岡ゼブラレディースFC
×
SHRINE.L.FC
宮城
06/02(日)
9:30
宮城県1部
宮城県 / 松島総合運動公園
ARDORE桑原
×
FC Sendai Second
宮城
06/02(日)
11:20
宮城県1部
宮城県 / 松島総合運動公園
東六クラブノスタルジア
×
宮城教員クラブ
宮城
06/02(日)
13:00
東北1部 第3節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
富士クラブ2003
宮城
06/02(日)
13:10
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
AYASHI.FC
×
田尻FC
宮城
06/02(日)
14:00
東北2部南 第3節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
バンディッツいわき
宮城
06/02(日)
14:00
東北2部南 第3節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
リコーインダストリー
宮城
06/02(日)
15:00
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
マリソル松島スポーツクラブ
×
KEMONO in 槻木
秋田
06/02(日)
11:00
東北1部 第3節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
日本製鉄釜石
秋田
06/02(日)
11:00
インターハイ秋田県予選 準決勝【試合番号25】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
21の勝者
×
22の勝者
秋田
06/02(日)
13:00
J3 第10節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
秋田
06/02(日)
13:00
インターハイ秋田県予選 準決勝【試合番号26】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
23の勝者
×
24の勝者
秋田
06/02(日)
14:00
東北1部 第3節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
いわきFC
秋田
06/02(日)
14:00
東北2部北 第3節
秋田県秋田市 / ノースアジア大学総合グラウンド
ノースアジア大学FC
×
海上自衛隊八戸
山形
06/02(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
ベガルタ仙台ユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
山形
06/02(日)
10:30
フットサル東北1部 第3節
山形県東根市 / 東根市民体育館
MICALO SENDAI
×
CROSS COLOURS
山形
06/02(日)
12:20
フットサル東北1部 第3節
山形県東根市 / 東根市民体育館
malva山形fc
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
山形
06/02(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
塩釜FCユース
×
ヴァンラーレ八戸U-18
山形
06/02(日)
14:00
J2 第16節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
鹿児島ユナイテッドFC
山形
06/02(日)
14:10
フットサル東北1部 第3節
山形県東根市 / 東根市民体育館
かちかち山
×
Itatica八戸
山形
06/02(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
モンテディオ山形ユース
×
いわきFC U-18
山形
06/02(日)
16:00
フットサル東北1部 第3節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
volviendo郡山
山形
06/02(日)
17:50
フットサル東北1部 第3節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
福島
06/02(日)
11:00
インターハイ福島県予選 3位決定戦【試合番号23】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
21の敗者
×
22の敗者
福島
06/02(日)
11:00
女子インターハイ福島県予選 決勝戦【試合番号4】
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
福島
06/02(日)
11:30
東北2部南 第3節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
FFC松下
×
三川SC
福島
06/02(日)
13:00
インターハイ福島県予選 決勝戦【試合番号24】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
福島
06/02(日)
13:30
東北2部南 第3節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
いわき古河F.C
×
大山サッカークラブ
福島
06/02(日)
14:00
東北2部南 第3節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
メリー
×
仙台SASUKE.FC
茨城
06/02(日)
9:30
東京都3部6ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
R.F.C Tokyo
×
NUSS
茨城
06/02(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
筑波大学お達者クラブ
茨城
06/02(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
茨城
06/02(日)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ準決勝【試合番号B5】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
1の勝者
×
2の勝者
茨城
06/02(日)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ準決勝【試合番号B6】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
3の勝者
×
4の勝者
茨城
06/02(日)
10:00
女子関東高校サッカー大会 準決勝【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
茨城
06/02(日)
11:00
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
全神栖サッカークラブ
×
CAP鴻巣FC
茨城
06/02(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
鹿島さわやかFC
×
日立水戸サッカー部
茨城
06/02(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
ROWDY
茨城
06/02(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
茨城教員葵FC
茨城
06/02(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第11節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくばJrY
×
柏レイソルU-15
茨城
06/02(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
九曜フットボールクラブ
×
Beagles
茨城
06/02(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
セキショウFC
×
日立建機土浦サッカー部
茨城
06/02(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号56】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
茨城
06/02(日)
13:00
JFL 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
MIOびわこ滋賀
茨城
06/02(日)
13:00
関東大学1部 前期第8節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
駒澤大
×
中央大
茨城
06/02(日)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ準決勝【試合番号A6】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
3の勝者
×
4の勝者
茨城
06/02(日)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ準決勝【試合番号A5】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
1の勝者
×
2の勝者
茨城
06/02(日)
13:00
女子関東高校サッカー大会 準決勝【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
茨城
06/02(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
ROVERS木更津FC
×
早稲田大学ア式蹴球部FC
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号19】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
3の勝者
×
國學院栃木
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号31】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
宇都宮北
×
小山
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号30】
栃木県矢板市 / 矢板東高校グラウンド
矢板東
×
益子芳星
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号28】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
石橋
×
栃木工業
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号29】
栃木県 / 壬生高校
栃木農業
×
壬生
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号26】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮白楊
×
5の勝者
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
鹿沼東
×
高根沢
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附
×
那須
栃木
06/02(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
宇都宮工業
×
合同
栃木
06/02(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
キヤノンSC
×
amnac
栃木
06/02(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
鹿沼フットボールクラブ
×
白鷗大学FC
栃木
06/02(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
日産フットボールクラブ
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮
×
小山北桜
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号25】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
4の勝者
×
文星芸術大附
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県 / 壬生高校
黒羽
×
栃木
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号20】
栃木県矢板市 / 矢板東高校グラウンド
黒磯
×
烏山
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
さくら清修
×
2の勝者
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
小山西
×
宇都宮清陵
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
小山南
×
足利清風
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
足利工業
×
宇都宮商業
栃木
06/02(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号24】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
馬頭
×
今市工業
栃木
06/02(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 前期第11節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
横浜F・マリノスJrY
×
栃木SC JrY
栃木
06/02(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
FC FIRST
×
揚茜クラブ
栃木
06/02(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
氏家サッカークラブ
×
E.G FC鹿沼
栃木
06/02(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
下野きさらぎF.C.R.F
×
都賀サッカークラブ
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
真岡工業
×
茂木
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮工業高校グラウンド
鹿沼南
×
佐野日大中等教育学校
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号27】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
真岡北陵
×
宇都宮南
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
佐野
×
上三川
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野東
×
佐野松桜
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
青藍泰斗
×
作新学院
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県 / 壬生高校
足利
×
宇都宮東
栃木
06/02(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県矢板市 / 矢板東高校グラウンド
1の勝者
×
足利大附
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
甘楽サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
スピリタスFC
×
粕川コリエンテ
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県桐生市 / さくら遊園サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
高崎市役所サッカー部
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
信越化学
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / もみじ平総合公園陸上競技場
FC I.N.O
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/02(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
邑楽ユナイテッドFC
×
前橋市役所サッカー部
群馬
06/02(日)
11:00
全国社会人関東予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
東京蹴球団
×
FC JOBU
群馬
06/02(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
橘SC NITRO
×
FC.GENIUS
群馬
06/02(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県桐生市 / さくら遊園サッカー場
FC Aurora
×
月夜野BLK
群馬
06/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県富岡市 / もみじ平総合公園陸上競技場
沼田COSC
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/02(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
FCバルス
×
暴れん坊
群馬
06/02(日)
12:15
群馬県2部
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
翠巒サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
06/02(日)
12:15
群馬県2部
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
群馬
06/02(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
Criacao Shinjuku
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
埼玉
06/02(日)
10:00
東京都大学2部 第6節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
成蹊大
埼玉
06/02(日)
10:30
東京都3部3ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
F.C.Diez Mil
×
みずほFGサッカー部
埼玉
06/02(日)
11:00
関東1部 前期第6節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
横浜猛蹴
埼玉
06/02(日)
11:30
埼玉県大学1部 第5節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
埼玉大
埼玉
06/02(日)
11:30
埼玉県大学1部 第5節
埼玉県草加市 / 獨協大学グラウンド
獨協大
×
共栄大
埼玉
06/02(日)
11:30
埼玉県大学2部 第4節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
東洋大川越
×
埼玉工業大U-22
埼玉
06/02(日)
11:30
埼玉県大学2部 第4節
さいたま市見沼区 / 芝浦工業大学大宮キャンパス総合グラウンドサッカー場
芝浦工業大
×
尚美学園大U-22
埼玉
06/02(日)
12:10
東京都3部5ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
Rooftops
×
FUJIFILM
埼玉
06/02(日)
12:15
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド
Intel Biloba Tokyo
×
FC青山
埼玉
06/02(日)
13:00
女子関東2部 前期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
筑波大
埼玉
06/02(日)
13:00
関東大学2部 前期第8節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
青山学院大
埼玉
06/02(日)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
埼玉
06/02(日)
14:00
埼玉県大学2部 第4節
さいたま市見沼区 / 芝浦工業大学大宮キャンパス総合グラウンドサッカー場
駿河台大
×
平成国際大U-22
埼玉
06/02(日)
14:00
埼玉県大学2部 第4節
埼玉県草加市 / 獨協大学グラウンド
東京電機大
×
獨協大U-22
埼玉
06/02(日)
14:15
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド
Criacao Shinjuku Procriar
×
むさしのFC
埼玉
06/02(日)
16:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第5節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
浦和レッズB
×
立教新座
埼玉
06/02(日)
17:00
東京都大学1部 第6節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
國學院大
埼玉
06/02(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 前期第11節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
鹿島アントラーズノルテJrY
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
06/02(日)
18:20
東京都2部1ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド
Tokyo City F.C.
×
JAL FC
千葉
06/02(日)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントJブロック代表決定戦【試合番号J5】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
J3の勝者
×
J4の勝者
千葉
06/02(日)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントKブロック代表決定戦【試合番号K5】
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
K3の勝者
×
K4の勝者
千葉
06/02(日)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントIブロック代表決定戦【試合番号I5】
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
I3の勝者
×
I4の勝者
千葉
06/02(日)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントCブロック代表決定戦【試合番号C5】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
千葉
06/02(日)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントFブロック代表決定戦【試合番号F5】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
F3の勝者
×
F4の勝者
千葉
06/02(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Partida
×
malva chiba fc
千葉
06/02(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
日本製鉄君津サッカークラブ
×
習志野シティFC
千葉
06/02(日)
11:00
東京都3部2ブロック 第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
日立本社サッカー部
×
NIPPAN
千葉
06/02(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第2節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
東京理科大
×
中央学院大
千葉
06/02(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第2節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
千葉大
×
明海大
千葉
06/02(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
06/02(日)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントEブロック代表決定戦【試合番号E5】
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
E3の勝者
×
E4の勝者
千葉
06/02(日)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントLブロック代表決定戦【試合番号L5】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
L3の勝者
×
L4の勝者
千葉
06/02(日)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントAブロック代表決定戦【試合番号A5】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
千葉
06/02(日)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントHブロック代表決定戦【試合番号H5】
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
H3の勝者
×
H4の勝者
千葉
06/02(日)
12:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントGブロック代表決定戦【試合番号G5】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
G3の勝者
×
G4の勝者
千葉
06/02(日)
12:15
千葉県1部 第4節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
C.G.U FC
×
JSC CHIBA
千葉
06/02(日)
12:40
東京都3部1ブロック 第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
青梅フットボールクラブ
×
府ロクファミリー
千葉
06/02(日)
13:00
関東大学1部 前期第8節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
桐蔭横浜大
千葉
06/02(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントBブロック代表決定戦【試合番号B5】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
千葉
06/02(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Corvos FC
千葉
06/02(日)
14:00
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
海自下総航空基地サッカー部
千葉
06/02(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第2節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
国際武道大
千葉
06/02(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第2節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉商科大
×
江戸川大
千葉
06/02(日)
14:30
千葉県1部 第4節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
中央学院大学Perruche
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
06/02(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
FEBEM futebol de salao
千葉
06/02(日)
15:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントDブロック代表決定戦【試合番号D5】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
千葉
06/02(日)
16:00
J2 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
千葉
06/02(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第9節
千葉市花見川区 / エスタディオ サンフット
Wings U-15
×
Uスポーツクラブ
千葉
06/02(日)
16:15
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
船橋FC
千葉
06/02(日)
17:15
東京都2部1ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京U23
×
丸紅
千葉
06/02(日)
未定
フットサル千葉県2部 第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
AC CARACTER
×
MARE PARADA
東京
06/02(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ジェファフットボールクラブ
×
第一建設サッカースポーツクラブ
東京
06/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大森FC
×
シティF.C
東京
06/02(日)
9:50
東京都大学2部 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
一橋大
東京
06/02(日)
10:00
東京都2部3ブロック
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
FC INAHO
東京
06/02(日)
10:00
東京都大学1部 第6節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
明治学院大
東京
06/02(日)
10:00
東京都大学2部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
亜細亜大
東京
06/02(日)
10:00
東京都大学4部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京農工大
×
東京外国語大
東京
06/02(日)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
BANFF TOKYO
東京
06/02(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第5節
東京都葛飾区 / 荒川小菅球技場[B]
第一三共サッカー部
×
FC.GANADOR
東京
06/02(日)
11:00
女子関東1部 前期第7節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
東洋大
東京
06/02(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号29】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
25の勝者
×
26の勝者
東京
06/02(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
帝京大学FC
×
SEIKEI AOI FC
東京
06/02(日)
11:30
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東邦チタニウム
×
アローレ八王子
東京
06/02(日)
12:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第4節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
東京
06/02(日)
12:00
東京都大学3部 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
山梨大
×
日大生物資源科学部
東京
06/02(日)
12:00
東京都大学3部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
桜美林大
×
工学院大
東京
06/02(日)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FUTURO
×
情熱ロンリネス
東京
06/02(日)
12:10
東京都3部4ブロック 第5節
東京都葛飾区 / 荒川小菅球技場[B]
トーシンF.C
×
CASTLE EAST
東京
06/02(日)
12:20
東京都大学2部 第6節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
日大商学部
×
日大文理学部
東京
06/02(日)
12:30
東京都大学1部 第6節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨学院大
×
東京経済大
東京
06/02(日)
12:40
東京都大学4部 第2節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
電気通信大
東京
06/02(日)
13:00
関東大学1部 前期第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
専修大
東京
06/02(日)
13:00
東京都大学1部 第6節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大
×
上智大
東京
06/02(日)
13:00
東京都大学3部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
創価大
東京
06/02(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
南葛SC
×
神奈川県教員サッカークラブ
東京
06/02(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号55】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
51の勝者
×
52の勝者
東京
06/02(日)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
F.C.NORTE
×
小金井ジュール
東京
06/02(日)
13:50
東京都3部2ブロック 第5節
東京都葛飾区 / 荒川小菅球技場[B]
千歳クラブ
×
DOMENS
東京
06/02(日)
14:00
J2 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
京都サンガF.C.
東京
06/02(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第11節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15深川
×
川崎フロンターレU-15
東京
06/02(日)
14:30
東京都3部6ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
FRIENDLY-SC
×
東京都庁サッカー部
東京
06/02(日)
14:40
東京都大学1部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
帝京大
東京
06/02(日)
14:45
東京都2部2ブロック
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
Racing Club de Tokyo
東京
06/02(日)
14:50
東京都大学3部 第6節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
武蔵野大
×
東京理科大
東京
06/02(日)
14:50
東京都大学4部 第2節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
東京薬科大
×
都留文科大
東京
06/02(日)
15:20
東京都大学2部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
玉川大
×
成城大
東京
06/02(日)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
不動前
東京
06/02(日)
16:00
J2 第16節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
栃木SC
東京
06/02(日)
16:05
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
多摩大目黒
×
かえつ有明
東京
06/02(日)
16:10
東京都3部1ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
天王洲FC
×
すみだサッカークラブ
東京
06/02(日)
17:00
関東1部 前期第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京23FC
×
流通経済大学FC
東京
06/02(日)
17:00
東京都大学4部 第2節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
杏林大
東京
06/02(日)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
NEO
×
CAMISA
東京
06/02(日)
17:10
東京都2部1ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
エリース東京クラシック
×
FC.fasciner
東京
06/02(日)
17:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ウイングスSC
東京
06/02(日)
18:00
東京都2部3ブロック
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
FC N.
×
野村総合研究所サッカー部
東京
06/02(日)
19:00
東京都2部3ブロック
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
HBO東京
東京
06/02(日)
未定
関東プリンセスリーグ
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
フィオーレ武蔵野FC
×
茨城フットボールアカデミー
神奈川
06/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
桜丘高A
×
湘南学院高B
神奈川
06/02(日)
9:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高A
×
深沢高
神奈川
06/02(日)
9:00
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
厚木高A
×
相模原総合高
神奈川
06/02(日)
9:00
U-18神奈川県4部Tグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
上鶴間高B
神奈川
06/02(日)
9:30
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜修悠館高
×
光明学園相模原高B
神奈川
06/02(日)
10:15
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
江ノ島フリッパーズ
×
横浜ミラン
神奈川
06/02(日)
10:30
U-15高円宮神奈川県1部 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FC厚木JrY DREAMS
×
横浜FC JrY戸塚
神奈川
06/02(日)
10:40
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
生田高
×
麻生高
神奈川
06/02(日)
10:40
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高C
×
上矢部高
神奈川
06/02(日)
11:00
東京都大学4部 第2節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京電機大
×
北里大
神奈川
06/02(日)
11:00
U-18神奈川県4部Nグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
光陵高B
×
横須賀総合高B
神奈川
06/02(日)
11:10
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
慶應義塾高B
×
麻溝台高
神奈川
06/02(日)
12:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FC NEXTER
×
JFC FUTURO
神奈川
06/02(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 前期第11節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
FC東京U-15むさし
神奈川
06/02(日)
12:20
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
元石川高
×
厚木高B
神奈川
06/02(日)
12:30
U-15高円宮神奈川県1部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
SCH.FC
神奈川
06/02(日)
13:00
女子関東1部 前期第7節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
浦和レッズレディースユース
神奈川
06/02(日)
13:00
関東大学2部 前期第8節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
拓殖大
×
東海大
神奈川
06/02(日)
13:00
U-18神奈川県4部Cグループ
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高
×
横浜翠嵐高B
神奈川
06/02(日)
13:10
U-15高円宮関東1部 前期第11節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
浦和レッズJrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
06/02(日)
13:20
東京都1部
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院スカーレット
×
アストラ倶楽部
神奈川
06/02(日)
13:30
東京都大学3部 第6節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
明星大
×
東京都市大
神奈川
06/02(日)
13:45
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
東海大学Corriente
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
神奈川
06/02(日)
14:00
J2 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC琉球
神奈川
06/02(日)
14:00
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
OSA FC U-18
×
白山高
神奈川
06/02(日)
14:40
U-18神奈川県4部Cグループ
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
旭高C
×
横浜立野高
神奈川
06/02(日)
16:00
関東1部 前期第6節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
神奈川
06/02(日)
16:30
女子関東1部 前期第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
06/02(日)
16:30
関東プリンセスリーグ
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
06/02(日)
18:30
東京都2部2ブロック
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
HOSEI Football Lab
×
東京ガスサッカー部
神奈川
06/02(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
港北フットボールクラブ
×
デスペルーホ藤沢
神奈川
06/02(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
大和S.Matthaus
神奈川
06/02(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
藤沢市役所
×
FULNELSON
神奈川
06/02(日)
不明
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
相模クラブ
×
大沢FC
神奈川
06/02(日)
不明
神奈川県2部Bブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
六浦フットボールクラブ
×
Develoop YAMATO FC
山梨
06/02(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第2節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
忍野FC
×
山北クラブ
山梨
06/02(日)
9:30
皇后杯山梨県予選 1回戦【試合番号3】
山梨県南巨摩郡富士川町 / 富士川いきいきスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
甲府商業高
×
山梨大
山梨
06/02(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
TIU
×
日本工学院F・マリノス
山梨
06/02(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第2節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
ヤマセミクラブ
×
北杜市役所サッカー部
山梨
06/02(日)
12:00
皇后杯山梨県予選 1回戦【試合番号4】
山梨県南巨摩郡富士川町 / 富士川いきいきスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
武田消毒ジェイドFC
×
FCふじざくら
山梨
06/02(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第2節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
富士吉田サッカークラブ
×
甲府市役所サッカー部
山梨
06/02(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
大成シティFC坂戸
×
USCnanaho
長野
06/02(日)
10:30
北信越2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC.マツセロナ
×
長岡ビルボードFC
長野
06/02(日)
10:30
フットサル北信越2部 第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
リシャール三条
×
アレスグーテ砺波
長野
06/02(日)
11:00
北信越1部 第4節
長野県 / 松本広域公園
FC上田ジェンシャン
×
坂井フェニックス
長野
06/02(日)
12:20
フットサル北信越2部 第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
アルフェルテ南信州
×
DIAVORO
長野
06/02(日)
14:00
J3 第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カターレ富山
長野
06/02(日)
14:10
フットサル北信越2部 第2節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
AlRosse松本
×
ASSIST FUTSAL CLUB
新潟
06/02(日)
9:30
新潟県1部 第4節
新潟県長岡市 / 寺泊海浜公園多目的広場
Estilo
×
長岡技術科学大
新潟
06/02(日)
11:00
北信越2部 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
CUPS聖籠
×
'09経大FC
新潟
06/02(日)
11:00
北信越2部 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大学FC
×
アンテロープ塩尻
新潟
06/02(日)
11:40
新潟県1部 第4節
新潟県長岡市 / 寺泊海浜公園多目的広場
MICHY'S
×
NIIGATA J.S.C
新潟
06/02(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号7】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[A]
5の勝者
×
6の勝者
新潟
06/02(日)
13:30
北信越1部 第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
JAPANサッカーカレッジ
新潟
06/02(日)
14:00
女子北信越1部 第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジレディース
×
福井工業大附福井高
富山
06/02(日)
9:30
女子インターハイ富山県予選 3位決定戦【試合番号3】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
1の敗者
×
2の敗者
富山
06/02(日)
11:00
北信越1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
アルティスタ浅間
富山
06/02(日)
11:00
インターハイ富山県予選 準決勝【試合番号40】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
36の勝者
×
37の勝者
富山
06/02(日)
11:00
女子インターハイ富山県予選 決勝戦【試合番号4】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
富山
06/02(日)
13:00
インターハイ富山県予選 準決勝【試合番号41】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
38の勝者
×
39の勝者
石川
06/02(日)
9:30
全日本女子U-15選手権北信越大会 3位決定戦【試合番号13】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
11の敗者
×
12の敗者
石川
06/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 準々決勝【試合番号12】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
4の勝者
×
5の勝者
石川
06/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 準々決勝【試合番号15】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
10の勝者
×
11の勝者
石川
06/02(日)
10:30
北信越1部 第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
福井ユナイテッドFC
石川
06/02(日)
11:30
全日本女子U-15選手権北信越大会 決勝戦【試合番号14】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
11の勝者
×
12の勝者
石川
06/02(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 準々決勝【試合番号13】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
6の勝者
×
7の勝者
石川
06/02(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 準々決勝【試合番号14】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
石川
06/02(日)
13:30
北信越2部 第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
大野FC
石川
06/02(日)
14:00
J2 第16節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
福井
06/02(日)
9:00
福井県1部 第3節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
福井KSC
×
今立クラブ
福井
06/02(日)
9:30
福井県2部A 第3節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
FC amistad
×
坂井サングリア
福井
06/02(日)
9:30
福井県2部B 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
パトリアーレSABAEアルティマ
×
CLUB OKUETSU
福井
06/02(日)
9:30
福井県3部A 第2節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
FCフィルーラ
×
原子力機構敦賀
福井
06/02(日)
9:30
福井県3部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
Ballena
×
ORIGINE
福井
06/02(日)
11:10
福井県3部A 第2節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
福井銀行
×
北陸電力福井
福井
06/02(日)
11:10
福井県3部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井県庁MFC
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
福井
06/02(日)
11:15
福井県1部 第3節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
武生クラブ
×
福井工業大学FC
福井
06/02(日)
11:20
福井県2部A 第3節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
CC'BOYS
×
南条クラブ
福井
06/02(日)
11:20
福井県2部B 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
春江クラブ
×
福井県庁FC
福井
06/02(日)
12:00
インターハイ福井県予選 決勝戦【試合番号27】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
福井
06/02(日)
12:50
福井県3部A 第2節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
SANZENRI.FC
×
FC AMIK
福井
06/02(日)
12:50
福井県3部B 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井市役所
×
大野市役所
福井
06/02(日)
13:10
福井県2部A 第3節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド
清水クラブ
×
三国クラブ
福井
06/02(日)
13:10
福井県2部B 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
SSC勝山
×
福邦銀行FC
福井
06/02(日)
13:30
福井県1部 第3節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
Fascino blu
×
あわらクラブ
福井
06/02(日)
15:45
福井県1部 第3節
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
パナソニック福井
×
プエルトーレ敦賀
静岡
06/02(日)
9:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
藤枝フットボールクラブ
×
ラッツォス古河F.C.
静岡
06/02(日)
9:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
室蘭シニア60サッカークラブ
×
福岡六十雀フットボールクラブ
静岡
06/02(日)
9:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
京都O-60
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/02(日)
9:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
島根シニアO-60
×
上灘サッカー育成会(60)
静岡
06/02(日)
10:00
静岡県2部 第8節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
袋井サッカークラブ
×
トヨタL&F静岡
静岡
06/02(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
FC.FARRAGO
×
Deportista FC
静岡
06/02(日)
10:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
PET
×
鳥取県シニア60
静岡
06/02(日)
10:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
沖縄県シニア選抜
×
セレソン長野60
静岡
06/02(日)
10:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
岩手選抜60
×
愛知セレクト60
静岡
06/02(日)
10:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
兵庫県シニア60選抜
×
高知昭和OBサッカークラブ
静岡
06/02(日)
10:30
女子インターハイ静岡県予選 決勝戦【試合番号7】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
5の勝者
×
6の勝者
静岡
06/02(日)
11:00
静岡県1部 第10節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
焼津FC
×
フェスモーチェV浜松
静岡
06/02(日)
11:30
U-18クラブユース選手権東海大会 3位決定戦【試合番号8】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
6の敗者
×
7の敗者
静岡
06/02(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
FC Fujiメジェール
×
東海大静岡翔洋中
静岡
06/02(日)
12:00
静岡県2部 第8節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
ヤマハ発動機
×
S.B.R.
静岡
06/02(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
東芝機械
×
FC CHESS
静岡
06/02(日)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループE第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
静岡志太
×
茅ヶ崎シニア70
静岡
06/02(日)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループE第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
熊本オールドキッカーズ
×
岩手70
静岡
06/02(日)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループF第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
青森シニア70
×
静岡県選抜
静岡
06/02(日)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループF第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
FC延岡
×
えひめ四十雀フットボールクラブ
静岡
06/02(日)
13:00
J3 第10節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
06/02(日)
13:00
静岡県1部 第10節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
常葉大浜松キトルス
×
静岡ガス
静岡
06/02(日)
13:00
インターハイ静岡県予選 決勝戦【試合番号35】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
33の勝者
×
34の勝者
静岡
06/02(日)
13:20
女子静岡県2部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
ラガッツァ焼津
×
アスルクラロ沼津
静岡
06/02(日)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
室蘭シニア60サッカークラブ
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/02(日)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝フットボールクラブ
×
上灘サッカー育成会(60)
静岡
06/02(日)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
島根シニアO-60
×
ラッツォス古河F.C.
静岡
06/02(日)
13:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
京都O-60
×
福岡六十雀フットボールクラブ
静岡
06/02(日)
14:00
静岡県2部 第8節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
ウィスタリア藤枝
×
芙蓉クラブ
静岡
06/02(日)
14:00
静岡県3部 第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
マイルドイレブン
×
JR東海静岡
静岡
06/02(日)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
沖縄県シニア選抜
×
鳥取県シニア60
静岡
06/02(日)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
PET
×
セレソン長野60
静岡
06/02(日)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
兵庫県シニア60選抜
×
愛知セレクト60
静岡
06/02(日)
14:30
全日本O-60サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
岩手選抜60
×
高知昭和OBサッカークラブ
静岡
06/02(日)
14:30
U-18クラブユース選手権東海大会 決勝戦【試合番号9】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
6の勝者
×
7の勝者
静岡
06/02(日)
15:00
女子静岡県1部
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
富士見FCガイア
×
清水第八プレアデス
静岡
06/02(日)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループG第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
東京都ロイヤル
×
信州惑々サッカークラブ
静岡
06/02(日)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループH第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
広島県シニア70合同チーム
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/02(日)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループH第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
アスレチッククラブちば
×
函館四十雀70
静岡
06/02(日)
15:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループG第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
フィールド70
×
神戸シニア2005
愛知
06/02(日)
10:00
東海2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
常葉大学浜松キャンパスFC
愛知
06/02(日)
10:30
東海2部 第5節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
リヴィエルタ豊川
×
長良クラブ
愛知
06/02(日)
10:30
愛知県2部 第7節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
V.I.P
×
トヨタ車体FC
愛知
06/02(日)
11:30
愛知県1部 第9節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
大同特殊鋼
×
JAGUAR
愛知
06/02(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第2節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
エスポラーダ北海道
愛知
06/02(日)
12:30
愛知県2部 第7節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
高蔵寺FC
×
ジェイテクトFC刈谷
愛知
06/02(日)
13:00
愛知県1部 第9節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
ラジルFC東三河
×
F.C.ゴール
愛知
06/02(日)
13:00
愛知県2部 第7節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Gardian Lions SETO
×
WIN FIELD
愛知
06/02(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
セレッソ大阪堺ガールズ
愛知
06/02(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第2節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ボアルース長野
愛知
06/02(日)
14:15
愛知県1部 第9節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
知多クレスク
×
春日井クラブ
愛知
06/02(日)
14:30
愛知県3部 第9節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
ORCA
×
名古屋WEST FC
三重
06/02(日)
11:00
三重県1部 第4節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
ホンダ鈴⿅FC
×
FC S.W.A.T.
三重
06/02(日)
12:45
三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジ
FC RIOT
×
TSV1973四⽇市
三重
06/02(日)
13:00
JFL 第9節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
ホンダロックSC
三重
06/02(日)
13:30
三重県1部 第4節
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
KMEW伊賀
×
古河電⼯三重
三重
06/02(日)
14:45
三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジ
ISE YAMATO FC
×
四⽇市⼤学FC
岐阜
06/02(日)
10:00
岐阜県1部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC Kawasaki
×
Giocatore
岐阜
06/02(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
フォレスタ関
×
FC DRACHE
岐阜
06/02(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
江東クラブ
×
SFIDA
岐阜
06/02(日)
11:00
東海1部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
中京大学FC
岐阜
06/02(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
古川クラブ
×
FCXEBEC中津川
岐阜
06/02(日)
12:15
岐阜県1部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
テクノ渡辺FC
×
各務原Brothers
岐阜
06/02(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
池田FC
×
AC
岐阜
06/02(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
ぐっちょFC
×
セイカFC
岐阜
06/02(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
FC養老
×
Morishin's FC
岐阜
06/02(日)
14:00
東海2部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC Bonbonera GIFU
×
FC.大垣K'
岐阜
06/02(日)
14:30
岐阜県1部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜教員SC
×
FCオリベ多治見
岐阜
06/02(日)
14:30
岐阜県2部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
SEKI.SC
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
06/02(日)
14:30
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
岐協大Second
×
県警らぴぃず
滋賀
06/02(日)
9:00
U-18滋賀県2部 第14節
滋賀県大津市 / 瀬田工業高校グラウンド
瀬田工業
×
北大津
滋賀
06/02(日)
10:00
滋賀県2部B
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
アリーバ甲賀
×
ダイキン工業
滋賀
06/02(日)
10:00
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第5節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
大阪国際大
×
大阪教育大
滋賀
06/02(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関西大会 予選リーグAブロック第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
バニーズ京都SC flaps
×
FC BASARA甲賀レディース
滋賀
06/02(日)
10:45
U-18滋賀県2部 第9節
滋賀県大津市 / 瀬田工業高校グラウンド
東大津
×
膳所
滋賀
06/02(日)
11:40
全日本女子U-15選手権関西大会 予選リーグBブロック第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ASハリマアルビオンユース
×
長岡京SCレディース
滋賀
06/02(日)
12:00
滋賀県2部B
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
晴嵐FC
×
滋賀セントラルFC
滋賀
06/02(日)
12:15
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第5節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
同志社大
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
06/02(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号7】
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
帝塚山大
滋賀
06/02(日)
13:20
全日本女子U-15選手権関西大会 予選リーグCブロック第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
×
ヴィスポさやま
滋賀
06/02(日)
14:00
滋賀県2部B
滋賀県東近江市 / 蒲生運動公園第1グラウンド[北道路側]
ロックスFC
×
甲賀クラブ
滋賀
06/02(日)
15:00
全日本女子U-15選手権関西大会 予選リーグDブロック第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
海南SHOUT
×
AC.gloria girls
滋賀
06/02(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号8】
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
大阪工業大
×
兵庫県立大神戸
滋賀
06/02(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津FCテルフィー
×
栗東FC TOP
滋賀
06/02(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
愛蹴会
×
J-FORZA TOP
京都
06/02(日)
9:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
FC47
×
府庁クラブ
京都
06/02(日)
11:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
HORIBA
×
アバンサル
京都
06/02(日)
11:30
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
三菱自動車京都
×
三葉キッカーズA
京都
06/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号3】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
マッシモ京都
×
ユーエフシー
京都
06/02(日)
13:00
関西大学2部A 前期第11節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
大阪学院大
×
同志社大
京都
06/02(日)
14:00
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
久御山F.C
×
京都府警
京都
06/02(日)
14:50
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号4】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都南部FC
×
FCアリーヤ
京都
06/02(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
天理大
×
龍谷大
京都
06/02(日)
16:40
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号5】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ダスキンフクエ
×
FCシュシュクルール
京都
06/02(日)
未定
インターハイ京都府予選 決勝戦【試合番号69】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
67の勝者
×
68の勝者
大阪
06/02(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
交野フットボールクラブ
×
履正社FC
大阪
06/02(日)
11:00
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪体育大
×
聖泉大
大阪
06/02(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
701の勝者
×
702の勝者
大阪
06/02(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木SC
×
BTMU
大阪
06/02(日)
11:45
大阪社会人カップ 決勝リーグ第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
HOKOKU FC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
06/02(日)
12:30
関西1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
FC TIAMO枚方
大阪
06/02(日)
13:00
関西大学2部A 前期第11節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
流通科学大
大阪
06/02(日)
13:00
関西大学2部A 前期第11節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
甲南大
×
大阪商業大
大阪
06/02(日)
13:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
703の勝者
×
704の勝者
大阪
06/02(日)
13:15
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
関西学院大
大阪
06/02(日)
14:00
J3 第10節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
大阪
06/02(日)
14:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号5】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
四天王寺大
×
大阪国際大
大阪
06/02(日)
14:15
大阪社会人カップ 決勝リーグ第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OSU.FC
×
豊中FC
大阪
06/02(日)
15:00
関西2部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関大クラブ2010
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
06/02(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
和歌山大
大阪
06/02(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪府立大
×
関西外国語大
大阪
06/02(日)
16:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号3】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
太成学院大
×
摂南大
大阪
06/02(日)
17:25
大阪府2部Bブロック
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
FK COBALT
×
FCシュトルツィーレ
兵庫
06/02(日)
9:30
兵庫県1部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
MIOびわこ滋賀
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
フレスカ神戸
×
RIP ACE
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
法隆寺FC
×
カナリーニョFC
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪西
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/02(日)
11:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
OBRIGADO
兵庫
06/02(日)
11:00
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
京都先端科学大
×
関西国際大
兵庫
06/02(日)
11:20
兵庫県1部 第9節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC西宮1967
×
神戸FCシニアB
兵庫
06/02(日)
11:30
関西1部 第3節
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
バンディオンセ加古川
×
関大FC2008
兵庫
06/02(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪経済大
×
関西福祉大
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
サルパFC
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ガンバ大阪門真
×
IRIS生野
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ディアブロッサ高田
×
奈良クラブ
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
Verbento京都
×
川上FC
兵庫
06/02(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
06/02(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
京都橘大
兵庫
06/02(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号4】
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
京都工芸繊維大
兵庫
06/02(日)
13:00
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
武庫川女子大
兵庫
06/02(日)
13:15
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
姫路獨協大
×
神戸学院大
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
千里丘FC
×
SAGAWA
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ソレステレージャ
×
神戸FC
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
大阪市ジュネッスFC
×
FC PASENO
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
高槻ジーグ
兵庫
06/02(日)
14:00
関西2部 第3節
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
FC EASY02明石
×
高砂ミネイロFC
兵庫
06/02(日)
14:00
兵庫県社会人トーナメント 2回戦【試合番号14】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三菱伊丹K
×
エストレラ津田SC
兵庫
06/02(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
京都産業大
×
大阪産業大
兵庫
06/02(日)
15:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野FC
×
FC KITASUMA
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ヴィッセル神戸
×
京都Jマルカ
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
柏田SC
×
兵庫FC
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪
×
インテル
兵庫
06/02(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
追手門学院大
×
大阪市立大
兵庫
06/02(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号6】
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
兵庫県立大姫路
×
大阪経済法科大
兵庫
06/02(日)
15:15
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
明治国際医療大
×
神戸親和女子大
兵庫
06/02(日)
15:30
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸大
×
大阪大
兵庫
06/02(日)
16:00
兵庫県社会人トーナメント 2回戦【試合番号17】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
赤穂サンライズ
×
FCオルフェス
兵庫
06/02(日)
16:20
兵庫県2部 第9節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
FC.AZALEA三田
×
FC西宮ブレイズ
兵庫
06/02(日)
17:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
三菱重工神戸サッカー部
×
エストレラ姫路FC
兵庫
06/02(日)
17:20
兵庫県1部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
06/02(日)
17:30
兵庫県1部 第9節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
06/02(日)
19:00
兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
FC淡路島
×
高砂ミネイロFC NEXT
兵庫
06/02(日)
19:10
兵庫県1部 第9節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC猛獣王
奈良
06/02(日)
9:40
奈良県2部Bブロック 第4節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
都南クラブ2011
×
Atletico
奈良
06/02(日)
11:20
奈良県2部Bブロック 第4節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
近大農学部
×
Desafio2008
奈良
06/02(日)
13:00
奈良県2部Aブロック 第4節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
畝傍クラブ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
06/02(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第6節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
シャープ郡山サッカー部
×
奈良フットボールクラブ
奈良
06/02(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号9】
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
奈良教育大
奈良
06/02(日)
13:00
関西学生選手権 1回戦【試合番号1】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
京都外国語大
×
奈良学園大
奈良
06/02(日)
13:30
奈良県3部Cブロック 第7節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
奈良県立大
×
FC葛城
奈良
06/02(日)
14:30
インターハイ奈良県予選 決勝戦【試合番号35】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
33の勝者
×
34の勝者
奈良
06/02(日)
14:40
奈良県2部Aブロック 第4節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
DMCJOY
×
AVANZATA SC
奈良
06/02(日)
15:00
奈良県3部Cブロック 第6節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Cools
×
西列クラブ
奈良
06/02(日)
15:10
奈良県3部Bブロック 第7節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
スポーツあすかFC
×
FC.VAZIO
奈良
06/02(日)
15:15
関西学生選手権 1回戦【試合番号2】
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
京都教育大
×
神戸医療福祉大
和歌山
06/02(日)
10:30
全国社会人選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
4の勝者
×
5の勝者
和歌山
06/02(日)
12:30
全国社会人選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号9】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
6の勝者
×
7の勝者
鳥取
06/02(日)
10:30
インターハイ鳥取県予選 3位決定戦【試合番号21】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
19の敗者
×
20の敗者
鳥取
06/02(日)
11:00
鳥取県2部 第5節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
HFC
×
堀田WL
鳥取
06/02(日)
11:00
中国大学1部 第5節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取大
×
福山大
鳥取
06/02(日)
13:00
インターハイ鳥取県予選 決勝戦【試合番号22】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
鳥取
06/02(日)
13:10
鳥取県1部 第5節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
SC鳥取ドリームス
×
Yonago Genki SC
鳥取
06/02(日)
13:30
鳥取県1部 第5節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
バンメル鳥取
×
けろー会
鳥取
06/02(日)
16:30
鳥取県2部 第5節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
FCウイング
×
Disparate
鳥取
06/02(日)
18:40
鳥取県2部 第5節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
キルシェン
×
ヴェルメリオ
島根
06/02(日)
13:00
JFL 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ヴィアティン三重
岡山
06/02(日)
10:00
中国 第5節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
NTN岡山
岡山
06/02(日)
11:00
中国 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
三菱自動車水島FC
×
FCバレイン下関
岡山
06/02(日)
11:00
中国大学1部 第5節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大
×
広島経済大
岡山
06/02(日)
11:00
インターハイ岡山県予選 準々決勝【試合番号22】
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
15の勝者
×
16の勝者
岡山
06/02(日)
11:00
インターハイ岡山県予選 準々決勝【試合番号21】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
岡山
06/02(日)
12:30
岡山県1部 第5節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井クラブ
×
岡山クラブ
岡山
06/02(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第8節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
吉備国際大Charme岡山高梁
岡山
06/02(日)
13:00
中国大学1部 第5節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島修道大
岡山
06/02(日)
13:00
インターハイ岡山県予選 準々決勝【試合番号24】
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
19の勝者
×
20の勝者
岡山
06/02(日)
13:00
インターハイ岡山県予選 準々決勝【試合番号23】
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
岡山
06/02(日)
13:30
中国大学1部 第5節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
岡山大
×
徳山大
岡山
06/02(日)
13:40
中国 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
JXTGエネルギー水島
×
廿日市FC
岡山
06/02(日)
14:10
岡山県2部Aブロック 第6節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
FCボンバイエ
×
岡山市役所
岡山
06/02(日)
15:40
岡山県2部Bブロック 第6節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
FCケルン
×
ガイスト
広島
06/02(日)
10:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福大NEXT.FC
×
ESPERANZA
広島
06/02(日)
10:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島市役所
×
三菱ケミカル大竹
広島
06/02(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島県庁
×
広島インター
広島
06/02(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
カイザーFC
×
半座倶楽部
広島
06/02(日)
11:00
中国 第5節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
原田鋼業FC
×
富士ゼロックス広島SC
広島
06/02(日)
11:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
修大クラブ
×
スクデッド
広島
06/02(日)
11:00
中国大学1部 第5節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島大
広島
06/02(日)
11:00
中国大学2部 第4節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
川崎医療福祉大
広島
06/02(日)
12:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
廿日市FCネクスト
×
東雲SC
広島
06/02(日)
12:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
ウイング城南
×
F.C.NOJI
広島
06/02(日)
12:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
NTT広島
×
MUNE広島
広島
06/02(日)
12:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
KARIOKA
×
feriz
広島
06/02(日)
13:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
佐川急便中国
×
H゛IDE
広島
06/02(日)
13:00
中国大学2部 第4節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
広島文化学園大
広島
06/02(日)
13:30
中国大学2部 第4節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
尾道市立大
×
近大工学部
広島
06/02(日)
13:30
中国大学2部 第4節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
比治山大
×
岡山理科大
広島
06/02(日)
13:40
中国 第5節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
SRC広島
×
浜田FCコスモス
広島
06/02(日)
14:00
広島県2部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
日新製鋼呉
×
福山市職労サッカー部
広島
06/02(日)
14:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
東広島FC
×
安芸府中FC
広島
06/02(日)
14:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
三菱重工
×
RE広島FC
広島
06/02(日)
14:00
広島県広島地区2部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
CAVATINA
×
エネコムFC
広島
06/02(日)
15:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島フジタSC
×
Ajjina
山口
06/02(日)
9:45
山口県1部 第4節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
山口
06/02(日)
10:00
山口県2部Aゾーン 第2節
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
FC1987
×
山口教員FC
山口
06/02(日)
10:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号36】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
28の勝者
×
29の勝者
山口
06/02(日)
10:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[A]
32の勝者
×
33の勝者
山口
06/02(日)
11:00
U-15高円宮中国 第10節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
高川学園
×
ピジョンFC
山口
06/02(日)
12:00
山口県1部 第4節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
日立笠戸
×
山口合同ガスサッカー部
山口
06/02(日)
12:00
山口県2部Aゾーン 第2節
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
トクヤマサッカー部
×
ALICIA
山口
06/02(日)
12:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
34の勝者
×
35の勝者
山口
06/02(日)
12:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号37】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[A]
30の勝者
×
31の勝者
山口
06/02(日)
13:00
中国大学2部 第4節
山口県山口市 / 山口大学吉田キャンパスサッカー場
山口大
×
下関市立大
山口
06/02(日)
13:00
U-15高円宮中国 第10節
山口県長門市 / ながとスポーツ公園多目的広場
レノファ山口
×
サンフレッチェ広島F.C
山口
06/02(日)
14:00
山口県2部Aゾーン 第2節
山口県岩国市 / 愛宕スポーツコンプレックス陸上競技場(55フィールド)
山口サッカークラブGRACE∞INFINITI
×
岩国サッカークラブ
山口
06/02(日)
14:15
山口県1部 第4節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
インディゴF.C山口
×
FC ROIN
山口
06/02(日)
18:00
山口県2部Bゾーン 第2節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部市役所サッカー部
×
山口県庁サッカー部
山口
06/02(日)
18:00
山口県2部Bゾーン 第2節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
F.C宇部YAHHH-MAN
×
協和発酵バイオサッカー部
山口
06/02(日)
20:00
山口県2部Bゾーン 第2節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
ACマスターズDiablo
×
Leo.SC
香川
06/02(日)
10:00
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
placer
香川
06/02(日)
11:40
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
ハイスタフットサルクラブ
香川
06/02(日)
13:20
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
カレビッチ愛媛
香川
06/02(日)
15:00
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
東温K-LUZ
徳島
06/02(日)
11:00
四国 第6節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
FC徳島
×
多度津クラブ
徳島
06/02(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループA
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
FC.Livent
×
FCコラソン
徳島
06/02(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループB
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
Liberal Esporte Club de Junior
×
F.C.Centrale
徳島
06/02(日)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
横浜ポラリスFC
×
三観JYFC estrela
愛媛
06/02(日)
11:30
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号13】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
7の勝者
×
8の勝者
愛媛
06/02(日)
12:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号14】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
9の勝者
×
10の勝者
愛媛
06/02(日)
13:00
四国 第6節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
新商クラブ
×
アルヴェリオ高松
愛媛
06/02(日)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号12】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
5の勝者
×
6の勝者
愛媛
06/02(日)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号11】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
高知
06/02(日)
11:00
四国 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
KUFC南国
高知
06/02(日)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループB
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場
ALBA FC高知
×
帝人サッカースクール
高知
06/02(日)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループC
高知県香南市 / 香南市野市ふれあい広場サッカー場
FCアスルクラロ高知
×
Arancio Giocare U-15
高知
06/02(日)
13:30
四国 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
光洋シーリングテクノ
福岡
06/02(日)
11:00
女子九州2部 第5節
北九州市門司区 / 新門司球技場[人工芝]
ニューウェーブ北九州レディース
×
八代フューチャーズレディース
福岡
06/02(日)
11:00
九州大学2部 第1節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
佐賀大
×
西南学院大
福岡
06/02(日)
13:00
九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
海邦銀行サッカークラブ
福岡
06/02(日)
13:00
女子九州1部 第5節
福岡県八女市 / 八女東部スポーツ公園グリーンフィールド八女
福岡J・アンクラス
×
熊本ルネサンスフットボールクラブ
福岡
06/02(日)
13:00
インターハイ福岡県予選 決勝戦【試合番号23】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
福岡
06/02(日)
13:05
J2 第16節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大宮アルディージャ
福岡
06/02(日)
16:00
J3 第10節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ロアッソ熊本
佐賀
06/02(日)
13:00
九州 第6節
佐賀県 / 佐賀市健康運動センター
川副クラブ
×
佐賀LIXIL FC
佐賀
06/02(日)
14:00
全国社会人選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号4】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
エフトブルスFC
×
1の勝者
佐賀
06/02(日)
16:00
全国社会人選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号5】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
2の勝者
×
3の勝者
佐賀
06/02(日)
未定
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号12】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
佐賀
06/02(日)
未定
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号11】
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
熊本
06/02(日)
10:00
九州大学1部 第9節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
九州共立大
熊本
06/02(日)
14:00
九州 第6節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
熊本県教員蹴友団
×
沖縄SV
熊本
06/02(日)
14:00
女子九州2部 第5節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
秀岳館高
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
大分
06/02(日)
10:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
32の勝者
×
33の勝者
大分
06/02(日)
11:00
九州 第6節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成の森公園陸上競技場
九州総合スポーツカレッジ
×
NIFS KANOYA FC
大分
06/02(日)
12:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号37】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
34の勝者
×
35の勝者
大分
06/02(日)
13:00
JFL 第9節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ヴェルスパ大分
×
FC今治
大分
06/02(日)
14:00
九州 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[天然芝]
日本製鉄大分サッカー部
×
J.FC MIYAZAKI
大分
06/02(日)
16:30
女子九州2部 第5節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
大分トリニータレディース
×
ヴェルスパ大分レディース
宮崎
06/02(日)
11:00
九州大学1部 第9節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市清武総合運動公園多目的広場
宮崎産業経営大
×
福岡大
鹿児島
06/02(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
南さつまFCカルチャトーレ
×
Duck's喜入
鹿児島
06/02(日)
10:00
全国社会人選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号7】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
3の勝者
×
4の勝者
鹿児島
06/02(日)
11:35
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC.KING
×
T.F.C
鹿児島
06/02(日)
13:10
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
ユーカリSC
×
FC.LEONE
鹿児島
06/02(日)
13:20
全国社会人選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号8】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
06/02(日)
14:45
鹿児島県4部Bグループ 第1節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
Asturias
×
鹿児島県庁サッカークラブ
沖縄
06/02(日)
9:30
インターハイ沖縄県予選 決勝リーグ第3節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
49の勝者
×
50の勝者
沖縄
06/02(日)
9:30
インターハイ沖縄県予選 決勝リーグ第3節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
48の勝者
×
51の勝者
沖縄
06/02(日)
10:00
九州大学2部 第1節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
名桜大
×
長崎大
沖縄
06/02(日)
12:00
女子インターハイ沖縄県予選 決勝戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
沖縄
06/02(日)
12:30
九州大学1部 第9節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
日本文理大
×
沖縄国際大
未分類
06/02(日)
13:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
T.U.A.SC
×
東京消防庁サッカー部
未分類
06/02(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第5節
(非公開)
日本IBMサッカー部
×
FC品川
未分類
06/02(日)
14:30
東京都2部2ブロック
(非公開)
第一生命サッカー部
×
FC.Griffin東京
未分類
06/02(日)
15:10
東京都3部6ブロック 第5節
(非公開)
タイガーサッカークラブ
×
FC Restars
未分類
06/02(日)
17:20
東京都2部2ブロック
(非公開)
慶應BRB
×
東京ベイフットボールクラブ
2019/06/03(月)
青森
06/03(月)
10:30
インターハイ青森県予選 3位決定戦【試合番号53】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
51の敗者
×
52の敗者
青森
06/03(月)
13:00
インターハイ青森県予選 決勝戦【試合番号54】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
51の勝者
×
52の勝者
秋田
06/03(月)
11:00
インターハイ秋田県予選 3位決定戦【試合番号27】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
25の敗者
×
26の敗者
秋田
06/03(月)
14:00
インターハイ秋田県予選 決勝戦【試合番号28】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
25の勝者
×
26の勝者
茨城
06/03(月)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ決勝戦【試合番号B7】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
5の勝者
×
6の勝者
茨城
06/03(月)
10:00
女子関東高校サッカー大会 3位決定戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
5の敗者
×
6の敗者
茨城
06/03(月)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ決勝戦【試合番号A7】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
5の勝者
×
6の勝者
茨城
06/03(月)
13:00
女子関東高校サッカー大会 決勝戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
静岡
06/03(月)
9:30
全日本O-60サッカー大会 準決勝【試合番号42】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
06/03(月)
9:30
全日本O-60サッカー大会 準決勝【試合番号41】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
06/03(月)
9:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループF第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
青森シニア70
×
えひめ四十雀フットボールクラブ
静岡
06/03(月)
9:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループF第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC延岡
×
静岡県選抜
静岡
06/03(月)
10:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループE第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡志太
×
岩手70
静岡
06/03(月)
10:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループH第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
広島県シニア70合同チーム
×
函館四十雀70
静岡
06/03(月)
10:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループH第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
アスレチッククラブちば
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/03(月)
10:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループE第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
熊本オールドキッカーズ
×
茅ヶ崎シニア70
静岡
06/03(月)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループG第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
フィールド70
×
信州惑々サッカークラブ
静岡
06/03(月)
12:30
全日本O-70サッカーオープン大会 グループG第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
東京都ロイヤル
×
神戸シニア2005
静岡
06/03(月)
13:30
全日本O-60サッカー大会 決勝戦【試合番号51】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
愛媛
06/03(月)
11:00
インターハイ愛媛県予選 準決勝【試合番号16】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
13の勝者
×
14の勝者
愛媛
06/03(月)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準決勝【試合番号15】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
大分
06/03(月)
11:00
インターハイ大分県予選 決勝戦【試合番号38】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
36の勝者
×
37の勝者
2019/06/04(火)
海外
06/04(火)
23:05
トゥーロン国際大会 グループA第2節
フランス / Stade de D'Honneur(サロン)
U-22日本代表
×
U-22チリ代表
2019/06/05(水)
富山
06/05(水)
14:00
インターハイ富山県予選 決勝戦【試合番号42】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
40の勝者
×
41の勝者
愛知
06/05(水)
19:30
キリンチャレンジカップ
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
日本代表
×
トリニダード・トバゴ代表
海外
06/05(水)
0:30
FIFA U-20ワールドカップ ラウンド16
ポーランド / Lublin Stadium
日本U-20代表
×
韓国U-20代表
2019/06/07(金)
東京
06/07(金)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大三
×
都立日野台
兵庫
06/07(金)
11:00
インターハイ兵庫県予選 準決勝【試合番号158】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
154の勝者
×
155の勝者
兵庫
06/07(金)
13:00
インターハイ兵庫県予選 準決勝【試合番号159】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
156の勝者
×
157の勝者
2019/06/08(土)
北海道
06/08(土)
9:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
日本通運FC
北海道
06/08(土)
9:00
全国クラブチーム選手権北海道札幌地区予選 準決勝【試合番号5】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
1の勝者
×
2の勝者
北海道
06/08(土)
10:00
北海道 第3節
北海道室蘭市 / 日本製鉄室蘭人工芝グラウンド
日本製鉄室蘭サッカー部
×
北蹴会岩見沢
北海道
06/08(土)
10:00
北海道 第3節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
北海道十勝スカイアース
×
R.シュペルブ釧路
北海道
06/08(土)
10:00
大学総理大臣杯北海道大会 準決勝【試合番号24】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
北海道
06/08(土)
10:30
全国クラブチーム選手権北海道札幌地区予選 準決勝【試合番号6】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
3の勝者
×
4の勝者
北海道
06/08(土)
12:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
06/08(土)
13:00
大学総理大臣杯北海道大会 準決勝【試合番号25】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
青森
06/08(土)
13:00
JFL 第10節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
鈴鹿アンリミテッド
岩手
06/08(土)
10:30
フットサル東北2部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
アトレチコ郡山
岩手
06/08(土)
12:20
フットサル東北2部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
チームAT
×
RYDEEN FC
岩手
06/08(土)
14:10
フットサル東北2部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ベスティア盛岡
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
06/08(土)
15:00
東北大学1部 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
富士大
×
東日本国際大
宮城
06/08(土)
16:00
女子東北 南東北リーグ第5節
宮城県 / 松島フットボールセンター
常盤木学園高セカンド
×
桜の聖母学院高
秋田
06/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋
×
西目
秋田
06/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田工業
×
明桜
秋田
06/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第7節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
大曲工業
×
秋田西
秋田
06/08(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
八戸学院大
秋田
06/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋2nd
×
男鹿工業
秋田
06/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西目2nd
×
由利工業
秋田
06/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田南
×
西仙北
福島
06/08(土)
10:00
U-18福島県1部 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき光洋
×
湯本
福島
06/08(土)
10:00
U-18福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志サード
×
学法石川セカンド
福島
06/08(土)
10:30
U-18福島県2部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
ふたば未来
×
小高産業技術
福島
06/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[B]
福島工業
×
郡山
福島
06/08(土)
12:30
U-18福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
白河
×
帝京安積
福島
06/08(土)
12:30
U-18福島県2部 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城桜が丘
×
磐城
福島
06/08(土)
12:30
U-18福島県2部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
会津工業
×
帝京安積セカンド
福島
06/08(土)
13:30
U-18福島県1部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[B]
郡山商業
×
福島東
福島
06/08(土)
14:30
U-18福島県2部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
相馬
×
二本松工業
福島
06/08(土)
14:30
U-18福島県2部 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
安積
×
福島工業セカンド
茨城
06/08(土)
11:00
インターハイ茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
19の勝者
×
20の勝者
茨城
06/08(土)
11:00
インターハイ茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
21の勝者
×
22の勝者
茨城
06/08(土)
11:00
インターハイ茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
15の勝者
×
16の勝者
茨城
06/08(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
府中アスレティックFCプリメイラ
茨城
06/08(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
FC十文字VENTUS
茨城
06/08(土)
13:15
フットサル女子日本リーグ 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
福井丸岡RUCK
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
茨城
06/08(土)
13:30
インターハイ茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
23の勝者
×
24の勝者
茨城
06/08(土)
13:30
インターハイ茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
17の勝者
×
18の勝者
茨城
06/08(土)
13:30
インターハイ茨城県予選 3回戦【試合番号25】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
13の勝者
×
14の勝者
茨城
06/08(土)
15:30
フットサル女子日本リーグ 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
アルコイリス神戸
×
ユニアオレディース
茨城
06/08(土)
17:45
フットサル女子日本リーグ 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
流経大メニーナ龍ケ崎
×
さいたまサイコロ
栃木
06/08(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号41】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
24の勝者
×
25の勝者
栃木
06/08(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
28の勝者
×
29の勝者
栃木
06/08(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号36】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
14の勝者
×
15の勝者
栃木
06/08(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号39】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
20の勝者
×
21の勝者
栃木
06/08(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
26の勝者
×
27の勝者
栃木
06/08(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
東松山ペレーニア
×
足利両毛ユナイテッド
栃木
06/08(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号34】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
10の勝者
×
11の勝者
栃木
06/08(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号35】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
12の勝者
×
13の勝者
栃木
06/08(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
30の勝者
×
31の勝者
栃木
06/08(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号32】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
6の勝者
×
7の勝者
栃木
06/08(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号33】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
8の勝者
×
9の勝者
栃木
06/08(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
Consorte
×
ラルクヴェール千葉
栃木
06/08(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号40】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
22の勝者
×
23の勝者
栃木
06/08(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号38】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
18の勝者
×
19の勝者
栃木
06/08(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号37】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
16の勝者
×
17の勝者
群馬
06/08(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号43】
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
35の勝者
群馬
06/08(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号44】
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
36の勝者
×
新島学園高
群馬
06/08(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号45】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎経済大附高
×
37の勝者
群馬
06/08(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号46】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
38の勝者
×
館林高
群馬
06/08(土)
10:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
東京ヴェルディ
×
高崎FC
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号3】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
湘南ベルマーレU-15ガールズ
×
CANA CRAVO FC
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号1】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
暁星国際中
×
白岡SCL
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号4】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
小美玉フットボールアカデミー
×
GRAMADO FC TOKINAN
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号2】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
河内SCジュベニール
×
VONDS市原FCレディースU-15
群馬
06/08(土)
12:30
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
柏レイソルAA TOR82
×
大豆戸FC
群馬
06/08(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号49】
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
常磐高
×
41の勝者
群馬
06/08(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号48】
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
40の勝者
×
伊勢崎商業高
群馬
06/08(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号50】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
42の勝者
×
桐生第一高
群馬
06/08(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号47】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
39の勝者
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号6】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
FC十文字VENTUS U-15
×
府ロクレディース
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号8】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
横須賀シーガルズMEG
×
INAC多摩川レオネッサU-15
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号5】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
FC町田ボニータ
×
武田消毒ジェイドFC
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号7】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
フィオーレ武蔵野FC
×
ザスパクサツ群馬レディースU-15
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
川越南
×
浦和南
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
熊谷
×
武蔵越生
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県 / 県立浦和高
西武文理
×
県立浦和
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
深谷
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
市立浦和
×
立教新座
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
さいたま市見沼区 / 大宮東高校グラウンド
三郷北
×
大宮東
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷西
×
本庄第一
埼玉
06/08(土)
10:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号22】
埼玉県飯能市 / 飯能南高校グラウンド
国際学院
×
飯能南
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県飯能市 / 飯能南高校グラウンド
朝霞西
×
三郷
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
越谷南
×
細田学園
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号21】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
春日部東
×
与野
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
さいたま市見沼区 / 大宮東高校グラウンド
和光国際
×
浦和西
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号18】
埼玉県 / 県立浦和高
伊奈学園
×
早稲田大本庄
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
慶應志木
×
大宮南
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
浦和学院
×
久喜北陽
埼玉
06/08(土)
12:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号20】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
川口北
×
東野
埼玉
06/08(土)
13:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号19】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
浦和北
×
埼玉平成
埼玉
06/08(土)
13:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
川口市立
×
川越東
埼玉
06/08(土)
14:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県飯能市 / 飯能南高校グラウンド
本庄
×
杉戸
埼玉
06/08(土)
14:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号17】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
花咲徳栄
×
熊谷工業
埼玉
06/08(土)
15:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
成徳深谷
×
獨協埼玉
埼玉
06/08(土)
15:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
春日部
×
浦和実業
埼玉
06/08(土)
18:00
J2 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
京都サンガF.C.
千葉
06/08(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院
×
松戸六実
千葉
06/08(土)
11:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋
×
千葉敬愛
千葉
06/08(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉明徳
×
木更津総合
千葉
06/08(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号7】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
習志野
×
八千代
千葉
06/08(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
千葉
06/08(土)
14:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛
×
暁星国際
千葉
06/08(土)
14:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号8】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
千葉日大一
×
流通経済大柏
千葉
06/08(土)
16:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
敬愛学園
×
渋谷幕張
千葉
06/08(土)
16:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
日体大柏
×
専修大松戸
東京
06/08(土)
10:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成
×
実践学園
東京
06/08(土)
10:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
多摩大目黒
東京
06/08(土)
12:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
堀越
×
関東第一
東京
06/08(土)
12:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大豊山
×
成立学園
東京
06/08(土)
14:00
J3 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
AC長野パルセイロ
東京
06/08(土)
14:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東海大高輪台
×
都立東大和
東京
06/08(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第3節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
06/08(土)
17:15
全国自治体職員選手権東京都予選 3位決定戦【試合番号27】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
25の敗者
×
26の敗者
東京
06/08(土)
19:00
全国自治体職員選手権東京都予選 決勝戦【試合番号28】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
25の勝者
×
26の勝者
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県 / 深沢高校
深沢高
×
横須賀大津高
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
横浜市立東高B
×
希望ヶ丘高
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 向の岡工業高
生田東高
×
向の岡工業高
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野曽屋高校グラウンド
秦野曽屋高
×
伊志田高
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
鶴見総合高
×
県立川崎高B
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県 / 寒川高校
平塚工科高
×
寒川高
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
高津高B
×
厚木高B
神奈川
06/08(土)
9:00
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
津久井浜高
×
氷取沢高・磯子高B
神奈川
06/08(土)
10:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第5節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
Y.S.C.C.横浜U-18
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県 / 深沢高校
横須賀総合高A
×
武相高B
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Bグループ
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
瀬谷西高
×
新栄高
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 向の岡工業高
多摩高
×
横浜市立東高C
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野曽屋高校グラウンド
秦野総合高A
×
橋本高
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Mグループ
神奈川県 / 鶴見総合高
横浜南陵高
×
横浜学園高
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
OSA FC U-18
×
鎌倉高D
神奈川
06/08(土)
10:40
U-18神奈川県4部Yグループ
神奈川県 / 氷取沢高
東海大付相模高C
×
市ケ尾高B
神奈川
06/08(土)
10:50
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県 / 寒川高校
立花学園高
×
二宮高B
神奈川
06/08(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ノジマステラ神奈川相模原
神奈川
06/08(土)
13:00
U-18神奈川県4部Qグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
茅ヶ崎西浜高
×
向上高C
神奈川
06/08(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号11】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
川崎CHAMP
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
06/08(土)
13:30
U-18神奈川県4部Eグループ
神奈川県 / 大和西高
横浜翠嵐高A
×
大和東高
神奈川
06/08(土)
13:30
U-18神奈川県4部Nグループ
川崎市麻生区 / 麻生総合高校グラウンド
光陵高B
×
麻生総合高
神奈川
06/08(土)
13:30
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
横浜創英高C
×
城郷高
神奈川
06/08(土)
13:30
U-18神奈川県4部Xグループ
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高B
×
鶴見高A
神奈川
06/08(土)
14:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高C
×
藤嶺学園藤沢高
神奈川
06/08(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
湘南ベルマーレ
×
Fリーグ選抜
神奈川
06/08(土)
14:40
U-18神奈川県4部Iグループ
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高B
×
相模原高
神奈川
06/08(土)
15:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号15】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FCパルピターレ
×
JSC CHIBA
神奈川
06/08(土)
15:10
U-18神奈川県4部Eグループ
神奈川県 / 大和西高
湘南高B
×
大和西高C
神奈川
06/08(土)
15:10
U-18神奈川県4部Nグループ
川崎市麻生区 / 麻生総合高校グラウンド
山手学院高
×
氷取沢高・磯子高A
神奈川
06/08(土)
15:10
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
金井高
×
県立川崎高A
神奈川
06/08(土)
15:40
U-18神奈川県4部Bグループ
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
瀬谷高B
×
横浜商業高
神奈川
06/08(土)
16:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高D
×
金沢高B
山梨
06/08(土)
10:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号19】
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
山梨
06/08(土)
10:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号20】
山梨県 / 山梨学院
11の勝者
×
12の勝者
山梨
06/08(土)
10:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号22】
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三
×
14の勝者
山梨
06/08(土)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
SC相模原
×
東京SC
山梨
06/08(土)
12:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号21】
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
13の勝者
×
甲府商業
山梨
06/08(土)
12:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号23】
山梨県 / 山梨学院
15の勝者
×
16の勝者
山梨
06/08(土)
12:30
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号24】
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
山梨
06/08(土)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
クラブテアトロ
×
東京久留米FC
山梨
06/08(土)
14:00
J2 第17節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
モンテディオ山形
長野
06/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第7節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
上田西高
×
松本山雅FC U-18
長野
06/08(土)
11:30
U-18長野県1部 第7節
長野県東筑摩郡筑北村 / 筑北村人工芝サッカー場(本城グラウンド)
市立長野高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
06/08(土)
13:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高
×
松本国際高
長野
06/08(土)
15:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
松本第一高
新潟
06/08(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
JFAアカデミー福島
新潟
06/08(土)
15:00
女子北信越1部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-18
×
AC信州大学
福井
06/08(土)
10:00
U-18福井県1部
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
福井商業
×
北陸
福井
06/08(土)
10:00
U-18福井県2部
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
啓新
×
福井商業B
福井
06/08(土)
10:00
U-18福井県2部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
敦賀気比
×
北陸B
福井
06/08(土)
11:40
U-18福井県1部
福井県越前市 / 武生特殊鋼材ドリームサッカー場(越前市サッカー場)
大野
×
武生工業
福井
06/08(土)
11:40
U-18福井県3部
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
羽水
×
福井商業C
福井
06/08(土)
11:40
U-18福井県4部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
勝山
×
福井農林
静岡
06/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松東
×
浜松北
静岡
06/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
伊豆総合
静岡
06/08(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
浜松市北区 / Honda細江グランド
浜松南
×
浜松湖東
静岡
06/08(土)
11:30
東海大学1部 第11節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大
×
中京大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号1】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
明治大
×
明治学院大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号15】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
国士舘大
×
東京学芸大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号2】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
産業能率大
×
慶應義塾大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号5】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
順天堂大
×
作新学院大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号16】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
中央学院大
×
立正大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号4】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
江戸川大
×
中央大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
桐蔭横浜大
×
東京農業大
静岡
06/08(土)
11:30
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
神奈川大
×
法政大
静岡
06/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
浜松市北区 / Honda細江グランド
清水エスパルスユース2nd
×
Honda FC U-18
静岡
06/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
オイスカ
×
東海大翔洋2nd
静岡
06/08(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
加藤学園
×
浜松開誠館3rd
静岡
06/08(土)
13:00
JFL 第10節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴェルスパ大分
静岡
06/08(土)
14:00
東海大学1部 第11節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
愛知学泉大
×
名古屋商科大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号3】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[H]
専修大
×
関東学院大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号7】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
日大
×
青山学院大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号6】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
立教大
×
東洋大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[G]
拓殖大
×
日本体育大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号10】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[D]
東海大
×
流通経済大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[F]
早稲田大
×
東京国際大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号8】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
国際武道大
×
駒澤大
静岡
06/08(土)
14:00
アミノバイタルカップ 1回戦【試合番号9】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
筑波大
×
大東文化大
愛知
06/08(土)
10:00
東海大学2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋産業大
×
南山大
愛知
06/08(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 決勝戦【試合番号43】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
愛知
06/08(土)
11:30
東海大学1部 第11節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
名古屋経済大
愛知
06/08(土)
11:30
東海大学2部 第9節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知教育大
×
愛知東邦大
愛知
06/08(土)
12:30
東海大学2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
静岡大
×
名城大
愛知
06/08(土)
14:00
東海大学1部 第11節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
東海学園大
×
静岡産業大
愛知
06/08(土)
14:00
東海大学2部 第9節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知淑徳大
×
愛知大
愛知
06/08(土)
15:00
東海大学2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
日本福祉大
三重
06/08(土)
9:30
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
津西高
×
宇治山田商業高2nd
三重
06/08(土)
10:00
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
津工業高
×
海星高
三重
06/08(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
海星高2nd
×
三重高2nd
三重
06/08(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県 / いなべ総合学園高
いなべ総合学園高
×
桑名西高
三重
06/08(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県 / 四日市工業高校
四日市工業高2nd
×
名張青峰高
三重
06/08(土)
11:30
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
名張高
×
津高
三重
06/08(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県 / 四日市工業高校
四日市南高
×
津東高
三重
06/08(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県 / いなべ総合学園高
鈴鹿高2nd
×
白子高
三重
06/08(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
近畿大工業高専2nd
×
暁高
三重
06/08(土)
12:15
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
宇治山田商業高
×
四日市工業高
三重
06/08(土)
13:45
U-18三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
鈴鹿高
×
近畿大工業高専
三重
06/08(土)
14:30
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
伊賀白鳳高
×
四日市中央工業高
三重
06/08(土)
14:30
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
上野高
三重
06/08(土)
15:00
東海1部 第6節
三重県 / 松阪市総合運動公園
FC.ISE-SHIMA
×
FC刈谷
三重
06/08(土)
16:00
U-18三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
伊勢工業高
三重
06/08(土)
16:30
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市四郷高
×
津工業高2nd
岐阜
06/08(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工
×
中京院中京B
岐阜
06/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児B
×
大垣工業
岐阜
06/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
大垣西
×
関商工B
岐阜
06/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
各務原B
×
岐阜
岐阜
06/08(土)
11:30
東海大学1部 第11節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
四日市大
×
岐阜協立大
岐阜
06/08(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原
×
岐阜工業
岐阜
06/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
メジェールFC
×
岐阜北
岐阜
06/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
岐阜工業B
×
羽島北
岐阜
06/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
FC岐阜
×
長良
岐阜
06/08(土)
12:30
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
加納
×
大垣商業
岐阜
06/08(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
東濃実業
×
岐阜高専
岐阜
06/08(土)
14:00
東海大学1部 第11節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
名古屋学院大
×
中部大
岐阜
06/08(土)
14:00
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
大垣北
×
大垣日大
岐阜
06/08(土)
14:30
U-18岐阜県2部 第4節
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
帝京大可児C
×
県立岐阜商業
岐阜
06/08(土)
15:00
J2 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アルビレックス新潟
滋賀
06/08(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽B
×
膳所
滋賀
06/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
比叡山
×
野洲
滋賀
06/08(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北B
×
伊吹
滋賀
06/08(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 八幡高校
八幡
×
近江C
滋賀
06/08(土)
10:00
全日本女子U-15選手権関西大会 準々決勝【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Aブロックの1位
×
Bブロックの2位
滋賀
06/08(土)
11:30
関西2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊HIRA
×
ポルベニル飛鳥
滋賀
06/08(土)
11:30
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
玉川
×
水口B
滋賀
06/08(土)
11:40
全日本女子U-15選手権関西大会 準々決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Cブロックの1位
×
Dブロックの2位
滋賀
06/08(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 八幡高校
東大津
×
北大津
滋賀
06/08(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
水口東
×
瀬田工業
滋賀
06/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
立命館守山
×
草津東
滋賀
06/08(土)
13:20
全日本女子U-15選手権関西大会 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Bブロックの1位
×
Aブロックの2位
滋賀
06/08(土)
14:00
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
滋賀
06/08(土)
15:00
全日本女子U-15選手権関西大会 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Dブロックの1位
×
Cブロックの2位
京都
06/08(土)
8:30
U-18京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都産業大附高A
×
京都橘高B
京都
06/08(土)
9:00
U-18京都府3部Fブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
京都明徳高B
×
久御山高G
京都
06/08(土)
10:20
U-18京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
山城高A
×
立命館宇治高A
京都
06/08(土)
10:30
U-18京都府2部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
京都共栄学園高B
×
久御山高B
京都
06/08(土)
11:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
京都外大西高D
×
南丹高A
京都
06/08(土)
11:30
関西1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
関大FC2008
×
St.Andrew's FC
京都
06/08(土)
12:00
U-18京都府2部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
京都両洋高A
×
洛北高B
京都
06/08(土)
12:10
U-18京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都工学院高A
×
久御山高A
京都
06/08(土)
12:30
U-18京都府2部Bブロック
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
京都外大西高A
×
同志社高
京都
06/08(土)
12:30
U-18京都府3部Iブロック
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
京都産業大附高D
×
京都府立農芸高
京都
06/08(土)
13:30
U-18京都府3部Hブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
久御山高C
×
乙訓高
京都
06/08(土)
14:00
関西2部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
京都
06/08(土)
14:00
U-18京都府1部 第5節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
東山高A
×
京都共栄学園高A
京都
06/08(土)
14:00
U-18京都府2部Bブロック
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
京都廣学館高A
×
洛南高
京都
06/08(土)
14:00
U-18京都府3部Dブロック
京都府相楽郡精華町 / 京都廣学館高校グラウンド
京都廣学館高B
×
西舞鶴高
京都
06/08(土)
14:30
U-18京都府3部Hブロック
京都府 / 城陽高校
東山高C
×
城陽高B
京都
06/08(土)
15:00
U-18京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立学校共用運動場 城南の丘グラウンド
桃山高A
×
久御山高E
京都
06/08(土)
15:30
U-18京都府3部Jブロック
京都府相楽郡精華町 / 京都廣学館高校グラウンド
京都廣学館高E
×
東稜高
京都
06/08(土)
16:00
U-18京都府3部Gブロック
京都府 / 城陽高校
ウィザーズF.C
×
京都すばる高
京都
06/08(土)
17:00
U-18京都府3部Cブロック
京都府相楽郡精華町 / 京都廣学館高校グラウンド
京都廣学館高C
×
京都学園高C
大阪
06/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清明学院
×
初芝立命館
大阪
06/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
金光大阪B
×
興國B
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
MIOびわこ滋賀
×
RIP ACE
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都サンガ
×
ソレステレージャ
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ガンバ大阪
×
フレスカ神戸
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
高槻ジーグ
×
神戸FC
大阪
06/08(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
立命館大
×
京都産業大
大阪
06/08(土)
11:30
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪産業大
×
関西福祉大
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
セレッソ和歌山
×
カナリーニョFC
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
SAGAWA
×
FC PASENO
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里丘FC
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
セレッソ大阪西
×
法隆寺FC
大阪
06/08(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪桐蔭B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
06/08(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
槻の木
×
東海大仰星B
大阪
06/08(土)
13:00
JFL 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ソニー仙台FC
大阪
06/08(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
スペランツァ大阪高槻
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
06/08(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
岡山湯郷Belle
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
IRIS生野
×
川上FC
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ヴィッセル神戸
×
柏田SC
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
京都Jマルカ
×
兵庫FC
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ガンバ大阪門真
×
Verbento京都
大阪
06/08(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
大阪
06/08(土)
14:00
関西大学1部 前期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大
×
大阪経済大
大阪
06/08(土)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
常翔学園
×
大阪産業大附高B
大阪
06/08(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高B
×
大商学園
大阪
06/08(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪大柏原
×
大阪学院大高B
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
サルパFC
×
奈良クラブ
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
セレッソ大阪
×
宇治FC
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
奈良YMCA
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
インテル
×
ヴィッセル伊丹
大阪
06/08(土)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
摂津
×
履正社高B
大阪
06/08(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桜宮
×
茨木
大阪
06/08(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第3節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
ボアルース長野
奈良
06/08(土)
13:00
JFL 第10節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀
岡山
06/08(土)
11:00
インターハイ岡山県予選 準決勝【試合番号25】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
岡山
06/08(土)
13:00
インターハイ岡山県予選 準決勝【試合番号26】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
岡山
06/08(土)
14:00
U-15高円宮中国 第11節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
シーガル広島
広島
06/08(土)
未定
U-15高円宮中国 第11節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[C]
FCバイエルンツネイシ
×
高川学園
山口
06/08(土)
11:00
インターハイ山口県予選 準決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
山口
06/08(土)
11:00
インターハイ山口県予選 準決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
38の勝者
×
39の勝者
山口
06/08(土)
19:00
J2 第17節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
横浜FC
徳島
06/08(土)
18:00
J2 第17節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
福岡
06/08(土)
未定
U-18福岡県1部 第7節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡B
×
アビスパ福岡U-18 B
長崎
06/08(土)
14:00
J2 第17節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
熊本
06/08(土)
10:00
U-18熊本県2部 第7節
熊本県菊池郡大津町 / 大津高校グラウンド
大津高3rd
×
済々黌高
大分
06/08(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号3】
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
名桜大
大分
06/08(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号2】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
長崎大
×
九州共立大
大分
06/08(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号1】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
東海大熊本
×
九州保健福祉大
大分
06/08(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号4】
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
長崎総合科学大
×
福岡教育大
宮崎
06/08(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号6】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
西日本工業大
×
沖縄国際大
宮崎
06/08(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号5】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
熊本学園大
×
久留米大
鹿児島
06/08(土)
10:00
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号7】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
九州産業大
×
鹿児島大
鹿児島
06/08(土)
12:45
九州大学トーナメント 1回戦【試合番号8】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
鹿児島国際大
×
日本経済大
沖縄
06/08(土)
19:30
J2 第17節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ツエーゲン金沢
海外
06/08(土)
0:05
トゥーロン国際大会 グループA第3節
フランス / Stade Parsemain
U-19ポルトガル代表
×
U-22日本代表
未分類
06/08(土)
未定
北関東大学 前期第5節
(未定)
常磐大
×
日本スポーツウェルネス大
未分類
06/08(土)
未定
北関東大学 前期第5節
(未定)
上武大
×
足利大
未分類
06/08(土)
未定
北関東大学 前期第5節
(未定)
高崎経済大
×
宇都宮大
未分類
06/08(土)
未定
北関東大学 前期第5節
(未定)
作新学院大
×
関東学園大
未分類
06/08(土)
未定
北関東大学 前期第5節
(未定)
白鷗大
×
群馬大
2019/06/09(日)
北海道
06/09(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ベアフット北海道
×
M.C.
北海道
06/09(日)
10:00
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
北蹴会岩見沢
北海道
06/09(日)
10:00
北海道 第4節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
日本通運FC
北海道
06/09(日)
10:00
北海道 第4節
北海道室蘭市 / 日本製鉄室蘭人工芝グラウンド
日本製鉄室蘭サッカー部
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
06/09(日)
10:00
北海道 第4節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
北海道十勝スカイアース
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
06/09(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌北大クラブ
×
札幌ヒヤシンスFC
北海道
06/09(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第3節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
VERDELAZZO旭川
北海道
06/09(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第3節
北海道空知郡奈井江町 / 奈井江町寿公園芝サッカー場
CLUBE TREVO
×
Canale小樽
北海道
06/09(日)
10:00
北海道道央・道北ブロック 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭蹴会
×
サンクFCくりやま
北海道
06/09(日)
10:00
フットサル女子北海道2部 第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
LIPS
×
salute
北海道
06/09(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
札幌市役所サッカー部
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
06/09(日)
11:30
フットサル女子北海道2部 第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
BrillaLula函館
×
CLIO-NE
北海道
06/09(日)
12:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道網走郡美幌町 / 美幌町柏ヶ丘運動公園陸上競技場
FC.BIHORO
×
新得FC
北海道
06/09(日)
12:30
大学総理大臣杯北海道大会 決勝戦【試合番号26】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
24の勝者
×
25の勝者
北海道
06/09(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
佐川急便札幌
×
札幌真栄グランデ
北海道
06/09(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
北海道藻友クラブ
北海道
06/09(日)
13:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
釧路市役所サッカー部
×
別海BOS FC
北海道
06/09(日)
13:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
蹴鞠会
×
クラップス
北海道
06/09(日)
13:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
シンドウDENKI.FC
×
浦河FC
北海道
06/09(日)
13:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道室蘭市 / 日本製鉄室蘭人工芝グラウンド
R・O・F
×
VAIN FC伊達
北海道
06/09(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第3節
札幌市中央区 / 北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
北海道
06/09(日)
13:00
フットサル女子北海道2部 第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
Merienda
×
L.F.C RASH
北海道
06/09(日)
13:30
北海道道南ブロック 第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
ASC北海道
×
函館市役所サッカー部
北海道
06/09(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ボタンダウンFC
×
アンフィニVANKEI.FC
北海道
06/09(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
Safilva amiga
×
VERDE
青森
06/09(日)
10:00
青森県1部
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ラスィーボ青森
×
AC弘前
青森
06/09(日)
11:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
三沢FC十兵衛
×
十和田キッカーズ
青森
06/09(日)
13:00
J3 第11節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
藤枝MYFC
青森
06/09(日)
13:00
東北2部北 第4節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園陸上競技場
五戸サッカークラブ
×
海上自衛隊八戸
青森
06/09(日)
13:30
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
エンジェル
×
空自三沢
岩手
06/09(日)
9:00
東北1部 第4節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
盛岡ゼブラ
×
富士クラブ2003
岩手
06/09(日)
9:30
フットサル東北1部 第4節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
かちかち山
岩手
06/09(日)
11:00
東北1部 第4節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
日本製鉄釜石
×
FCガンジュ岩手
岩手
06/09(日)
11:00
東北2部北 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
北都銀行サッカー部
岩手
06/09(日)
11:20
フットサル東北1部 第4節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
06/09(日)
12:00
東北2部北 第4節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
06/09(日)
13:00
J3 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
アスルクラロ沼津
岩手
06/09(日)
13:10
フットサル東北1部 第4節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
volviendo郡山
×
MICALO SENDAI
岩手
06/09(日)
14:30
女子東北 北東北リーグ第4節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
×
盛岡ゼブラレディースFC
岩手
06/09(日)
15:00
フットサル東北1部 第4節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
CROSS COLOURS
岩手
06/09(日)
16:50
フットサル東北1部 第4節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
malva山形fc
岩手
06/09(日)
18:00
東北2部北 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
宮城
06/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号7】
宮城県角田市 / アイリスオーヤマ角田I.T.P.内サッカーグラウンド
東六クラブノスタルジア
×
3の勝者
宮城
06/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
宮城
06/09(日)
11:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号6】
宮城県角田市 / アイリスオーヤマ角田I.T.P.内サッカーグラウンド
2の勝者
×
ARDORE桑原
宮城
06/09(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
宮城
06/09(日)
14:00
東北2部南 第4節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
仙台SASUKE.FC
宮城
06/09(日)
14:00
東北2部南 第4節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
メリー
宮城
06/09(日)
17:00
女子東北 南東北リーグ第5節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
FC BLOOM
宮城
06/09(日)
19:00
キリンチャレンジカップ
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
日本代表
×
エルサルバドル代表
秋田
06/09(日)
10:00
女子東北 北東北リーグ第5節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
秋田L.F.C.
×
八戸学院大
山形
06/09(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台ユース
×
モンテディオ山形ユース
山形
06/09(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FCユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
山形
06/09(日)
13:00
女子東北 南東北リーグ第5節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
東北公益文科大
×
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
山形
06/09(日)
13:30
東北2部南 第4節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
三川SC
山形
06/09(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ヴァンラーレ八戸U-18
×
いわきFC U-18
福島
06/09(日)
11:00
東北2部南 第4節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
FFC松下
福島
06/09(日)
13:00
J3 第11節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
福島
06/09(日)
14:00
東北1部 第4節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
いわきFC
茨城
06/09(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府ロクファミリー
×
NTT DATA FC
茨城
06/09(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[南面]
K.FC
×
ファンタジア
茨城
06/09(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
セキショウFC
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
06/09(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 前期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行サッカー部
×
FC古河
茨城
06/09(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第11代表決定戦【試合番号57】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
55の敗者
×
56の敗者
茨城
06/09(日)
10:30
茨城県2部Bブロック 前期第3節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
06/09(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
東邦チタニウム
茨城
06/09(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
ROWDY
×
全神栖SC
茨城
06/09(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
境トリニタス
茨城
06/09(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
茨城教員葵FC
×
鹿島さわやかFC
茨城
06/09(日)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県 / 土浦湖北高校
土浦第一
×
下館工業
茨城
06/09(日)
11:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
プレジール入間
×
アイデンティみらい
茨城
06/09(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
NIPPAN
×
GAKUDANREN
茨城
06/09(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[南面]
日立建機土浦サッカー部
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
06/09(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
筑波大学お達者クラブ
×
つくばFCネクスト
茨城
06/09(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 前期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
DSCつくば
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
06/09(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
茨城
06/09(日)
13:00
JFL 第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
テゲバジャーロ宮崎
茨城
06/09(日)
13:00
茨城県2部Bブロック 前期第3節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
FCエスペランサ
×
下館クラブ
茨城
06/09(日)
13:00
U-15関東クラブユース選手権 1回戦【試合番号16】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ヴェルメリオ
×
水戸ホーリーホック
茨城
06/09(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
早稲田大学ア式蹴球部FC
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
06/09(日)
13:30
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
日立水戸サッカー部
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
06/09(日)
14:00
J2 第17節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
アビスパ福岡
茨城
06/09(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 後期第1節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
06/09(日)
15:00
東京都1部
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
アストラ倶楽部
×
駒澤大学GIOCO世田谷
茨城
06/09(日)
17:10
東京都2部1ブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
I.M.P
×
プログレッソ東京
栃木
06/09(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号51】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
42の勝者
×
43の勝者
栃木
06/09(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号52】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
44の勝者
×
真岡
栃木
06/09(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号46】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
33の勝者
×
34の勝者
栃木
06/09(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号45】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
矢板中央
×
32の勝者
栃木
06/09(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
アイデンティみらい
×
ヴェルフェ矢板
栃木
06/09(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼フットボールクラブ
×
氏家サッカークラブ
栃木
06/09(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
日産フットボールクラブ
×
揚茜クラブ
栃木
06/09(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号47】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
35の勝者
×
36の勝者
栃木
06/09(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号48】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
栃木
06/09(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号49】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
佐野日大
×
39の勝者
栃木
06/09(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号50】
栃木県下野市 / 大松山運動公園陸上競技場兼サッカー場
40の勝者
×
41の勝者
栃木
06/09(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
都賀サッカークラブ
×
白鷗大学FC
栃木
06/09(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
E.G FC鹿沼
×
amnac
栃木
06/09(日)
13:30
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A3】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
栃木シティFC
×
東京蹴球団
栃木
06/09(日)
14:00
J2 第17節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
06/09(日)
10:00
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
翠巒サッカークラブ
×
榛東ブルボンズ
群馬
06/09(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
信越化学
×
月夜野BLK
群馬
06/09(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
サンデンFC
×
FC太田
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号12】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
4の勝者
×
日テレ・メニーナ・セリアス
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号11】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
×
3の勝者
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号9】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
浦和レッズレディースJrY
×
1の勝者
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号10】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
2の勝者
×
1FC川越水上公園メニーナU-15
群馬
06/09(日)
11:00
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A4】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
さいたまSC
群馬
06/09(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
橘SC NITRO
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
06/09(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
FC.TSUPAI
×
北群馬SC
群馬
06/09(日)
12:15
群馬県2部
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
大泉サッカークラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号15】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
スフィーダ世田谷FCユース
×
7の勝者
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号16】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
8の勝者
×
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号13】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
十文字中
×
5の勝者
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号14】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
6の勝者
×
栃木SCレディース
群馬
06/09(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D3】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
東京23FC
×
大成シティFC坂戸
群馬
06/09(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号52】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
45の勝者
×
46の勝者
群馬
06/09(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号54】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
49の勝者
×
50の勝者
群馬
06/09(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号53】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
47の勝者
×
48の勝者
群馬
06/09(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号51】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
43の