今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3375
年度 = 全年度
開催日 = 2018年6月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/06/01(金)
東京
06/01(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
成立学園高(B)
×
暁星高
神奈川
06/01(金)
19:00
J3 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ザスパクサツ群馬
徳島
06/01(金)
9:30
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号15】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
2の勝者
×
3の勝者
徳島
06/01(金)
10:00
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号14】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
徳島北
×
1の勝者
徳島
06/01(金)
11:30
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号16】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
4の勝者
×
5の勝者
徳島
06/01(金)
12:00
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号17】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
6の勝者
×
7の勝者
徳島
06/01(金)
13:20
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号19】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
9の勝者
×
10の勝者
徳島
06/01(金)
13:20
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号21】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチB
13の勝者
×
徳島市立
徳島
06/01(金)
15:10
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号18】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチB
徳島科学技術高
×
8の勝者
徳島
06/01(金)
15:10
インターハイ徳島県予選 2回戦【試合番号20】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
11の勝者
×
12の勝者
沖縄
06/01(金)
11:00
インターハイ沖縄県予選 準決勝【試合番号52】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
48の勝者
×
49の勝者
沖縄
06/01(金)
14:00
インターハイ沖縄県予選 準決勝【試合番号53】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
海外
06/01(金)
0:00
トゥーロン国際大会 グループC第2節
フランス / Stade Jules Ladoumegue
U-21日本代表
×
ポルトガル代表
2018/06/02(土)
北海道
06/02(土)
9:00
北海道大学1部 前期第2節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
小樽商科大
北海道
06/02(土)
9:30
北海道 第3節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[人工芝]
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
北海道十勝スカイアース
北海道
06/02(土)
10:00
北海道 第3節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
北蹴会岩見沢
×
VERDELAZZO旭川
北海道
06/02(土)
10:00
北海道 第3節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
札幌蹴球団
北海道
06/02(土)
10:00
北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
ノルブリッツ北海道FC
青森
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
岩手
06/02(土)
11:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号49】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
44の勝者
×
45の勝者
岩手
06/02(土)
11:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号46】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
38の勝者
×
39の勝者
岩手
06/02(土)
13:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号48】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
42の勝者
×
43の勝者
岩手
06/02(土)
13:00
インターハイ岩手県予選 準々決勝【試合番号47】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
40の勝者
×
41の勝者
宮城
06/02(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
東日本国際大
宮城
06/02(土)
11:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
塩釜FC
×
ベガルタ仙台
宮城
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
コバルトーレ女川
×
東京武蔵野シティFC
宮城
06/02(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第5節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
山形大医学部
×
東北大医学部
山形
06/02(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
仙台FC
山形
06/02(土)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
福島
06/02(土)
11:00
インターハイ福島県予選 準決勝【試合番号21】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
17の勝者
×
18の勝者
福島
06/02(土)
13:30
インターハイ福島県予選 準決勝【試合番号22】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
19の勝者
×
20の勝者
茨城
06/02(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
茨城
06/02(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
19の敗者
×
20の敗者
栃木
06/02(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利工業
×
壬生
栃木
06/02(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
黒磯
×
鹿沼南
栃木
06/02(土)
11:30
北関東大学 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
白鷗大
栃木
06/02(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
國學院栃木
×
宇都宮南
栃木
06/02(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
文星芸大附
×
佐野日大中等
栃木
06/02(土)
13:45
北関東大学 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
群馬大
栃木
06/02(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
茂木
×
足利
栃木
06/02(土)
16:00
北関東大学 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
常磐大
×
足利大
群馬
06/02(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ準決勝【試合番号A5】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
東海大付甲府高
×
立教新座高
群馬
06/02(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ準決勝【試合番号A6】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
牛久栄進高
×
佐野日大高
群馬
06/02(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ準決勝【試合番号B5】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
習志野高
×
駿台学園高
群馬
06/02(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B4】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
桐生第一高
×
三浦学苑高
群馬
06/02(土)
10:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
星槎国際高湘南
×
花咲徳栄高
群馬
06/02(土)
10:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
十文字高
×
鹿島学園高
群馬
06/02(土)
11:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
O-PA
群馬
06/02(土)
11:30
北関東大学 前期第5節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
宇都宮大
群馬
06/02(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
21の勝者
×
22の勝者
群馬
06/02(土)
12:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
府中アスレティックFCサテライト
×
MORANGO栃木
群馬
06/02(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A2】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
帝京第三高
×
関東第一高
群馬
06/02(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A3】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
宇都宮短大附高
×
前橋育英高
群馬
06/02(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A1】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
東京成徳大深谷高
×
古河第一高
群馬
06/02(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号A4】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
日本体育大柏高
×
東海大付相模高
群馬
06/02(土)
13:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
暁星国際高
×
前橋育英高
群馬
06/02(土)
13:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
日本航空高
×
宇都宮文星女子高
群馬
06/02(土)
13:45
北関東大学 前期第5節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
関東学園大
×
高崎経済大
群馬
06/02(土)
14:20
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
malva ibaraki fc
×
プログレスKOFU
群馬
06/02(土)
14:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
21の敗者
×
22の敗者
群馬
06/02(土)
16:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
三榮不動産FC宇都宮
群馬
06/02(土)
17:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
烏天狗フットサルクラブ
埼玉
06/02(土)
11:30
関東大学2部 第8節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
青山学院大
×
立教大
埼玉
06/02(土)
14:00
関東大学2部 第8節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京農業大
×
関東学院大
埼玉
06/02(土)
16:00
J2 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
カマタマーレ讃岐
千葉
06/02(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号25】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
17の勝者
×
18の勝者
千葉
06/02(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
17の敗者
×
18の敗者
千葉
06/02(土)
14:00
女子関東1部 前期第7節
千葉県市原市 / 八幡球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
神奈川大
千葉
06/02(土)
17:00
J2 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
東京
06/02(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
さいたまSAICOLO
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
東京
06/02(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス八王子
東京
06/02(土)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
早稲田大
東京
06/02(土)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
流通経済大学メニーナ龍ケ崎
×
arco-iris KOBE
東京
06/02(土)
13:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ブラックショーツFC
東京
06/02(土)
13:15
フットサル東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
闘魂
×
FC DOGA
東京
06/02(土)
14:00
関東大学1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
東京国際大
東京
06/02(土)
14:40
フットサル東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Revolution Futsal Club
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
06/02(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号28】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
23の勝者
×
24の勝者
東京
06/02(土)
15:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
カフリンガ東久留米
東京
06/02(土)
15:30
フットサルFリーグオーシャンカップ 準決勝【試合番号19】
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
東京
06/02(土)
16:00
J2 第17節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
東京
06/02(土)
16:05
フットサル東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
十条フットサルクラブ
×
BANFF TOKYO
東京
06/02(土)
17:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田FC
東京
06/02(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
23の敗者
×
24の敗者
東京
06/02(土)
17:30
フットサル東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
LEYENDA TAMA
東京
06/02(土)
18:00
フットサルFリーグオーシャンカップ 準決勝【試合番号20】
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
東京
06/02(土)
18:55
フットサル東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
AOKING
神奈川
06/02(土)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜国立大
×
神奈川工科大
神奈川
06/02(土)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
防衛大学校
神奈川
06/02(土)
11:30
関東大学1部 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東洋大
×
専修大
神奈川
06/02(土)
13:00
なでしこ1部 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
06/02(土)
13:10
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
松蔭大
神奈川
06/02(土)
14:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第1戦
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
神奈川
06/02(土)
14:00
関東大学1部 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
明治大
×
駒澤大
神奈川
06/02(土)
19:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第1戦
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
山梨
06/02(土)
15:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第1戦
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
浦和レッズ
長野
06/02(土)
10:15
北信越大学1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
新潟大
長野
06/02(土)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号6】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
4の勝者
×
アルビレックス新潟U-18
長野
06/02(土)
13:30
北信越大学1部 第5節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟医療福祉大
長野
06/02(土)
15:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号5】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
3の勝者
新潟
06/02(土)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号4】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟産業大
×
富山国際大
富山
06/02(土)
11:00
北信越大学1部 第5節
富山県富山市 / 富山県常願寺川公園サッカーひろば
富山大
×
新潟経営大
石川
06/02(土)
10:30
北信越大学1部 第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
福井工業大
石川
06/02(土)
15:00
北信越大学1部 第5節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
金沢大
石川
06/02(土)
19:00
J2 第17節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
京都サンガF.C.
福井
06/02(土)
15:30
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
福井大
×
上越教育大
静岡
06/02(土)
11:30
東海大学1部 第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡産業大
×
岐阜経済大
静岡
06/02(土)
11:30
東海大学1部 第5節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
常葉大浜松キャンパス
×
名城大
静岡
06/02(土)
13:00
J3 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
SC相模原
静岡
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC今治
静岡
06/02(土)
14:00
東海大学1部 第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
名古屋経済大
×
静岡大
静岡
06/02(土)
14:00
東海大学1部 第5節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
愛知学院大
×
名古屋商科大
愛知
06/02(土)
10:00
東海大学2部 第5節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋産業大
×
名古屋学院大
愛知
06/02(土)
11:30
東海大学1部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
四日市大
愛知
06/02(土)
12:30
東海大学2部 第5節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知大
×
愛知教育大
愛知
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
テゲバジャーロ宮崎
愛知
06/02(土)
14:00
東海大学1部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
東海学園大
×
愛知学泉大
愛知
06/02(土)
14:00
東海大学2部 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
愛知淑徳大
×
中部大
愛知
06/02(土)
16:30
東海大学2部 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
愛知東邦大
×
名古屋大
三重
06/02(土)
9:30
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高2nd
×
鈴鹿高
三重
06/02(土)
10:00
U-18三重県1部 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
津西高
×
津工業高
三重
06/02(土)
10:00
U-18三重県1部 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
四日市工業高
×
いなべ総合学園高
三重
06/02(土)
10:00
U-18三重県1部 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
伊賀白鳳高
三重
06/02(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県 / 松阪工業高校
白子高
×
松阪工業高
三重
06/02(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
暁高
×
桑名西高
三重
06/02(土)
11:30
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
名張青峰高
三重
06/02(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
久居農林高
×
津高
三重
06/02(土)
12:00
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県 / 松阪工業高校
四日市四郷高
×
三重高2nd
三重
06/02(土)
12:15
U-18三重県1部 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高
×
海星高
三重
06/02(土)
12:15
U-18三重県1部 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市中央工業高
×
近畿大工業高専
三重
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ソニー仙台FC
三重
06/02(土)
13:15
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
津東高
×
四日市工業高2nd
三重
06/02(土)
13:30
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
伊勢工業高
三重
06/02(土)
14:00
U-18三重県2部Bブロック 第3節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
伊勢高
×
桑名高
三重
06/02(土)
15:00
東海1部 第3節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
FC.ISE-SHIMA
×
矢崎バレンテFC
三重
06/02(土)
15:15
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
上野高
×
津工業高2nd
岐阜
06/02(土)
15:00
J2 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
水戸ホーリーホック
滋賀
06/02(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 決勝戦【試合番号49】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
47の勝者
×
48の勝者
滋賀
06/02(土)
11:30
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
AS.Laranja Kyoto
×
アルテリーヴォ和歌山
滋賀
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
FC大阪
滋賀
06/02(土)
14:00
関西2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネス学園甲賀
×
レイジェンド滋賀FC
滋賀
06/02(土)
17:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
06/02(土)
19:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
5の勝者
×
6の勝者
京都
06/02(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
大阪体育大
×
関西学院大
京都
06/02(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
06/02(土)
11:00
インターハイ大阪府予選 5位決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
5~8位決定予備戦の勝者
×
5~8位決定予備戦の勝者
大阪
06/02(土)
11:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
7011の勝者
×
7041の勝者
大阪
06/02(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪学院大
×
甲南大
大阪
06/02(土)
13:00
関西大学2部A 前期第10節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
龍谷大
大阪
06/02(土)
13:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
7021の勝者
×
7031の勝者
大阪
06/02(土)
14:00
J3 第12節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
大阪
06/02(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
近畿大
×
京都産業大
大阪
06/02(土)
15:00
女子チャレンジWEST 第9節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大Charme岡山高梁
大阪
06/02(土)
15:15
関西大学2部A 前期第10節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
天理大
×
関西国際大
大阪
06/02(土)
16:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第1戦
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
兵庫
06/02(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号156】
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
148の勝者
×
149の勝者
兵庫
06/02(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号158】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
152の勝者
×
153の勝者
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
セレッソ西
×
長野FC
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
伊丹FC
×
カナリーニョFC
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
大阪市ジュネッス
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ヴィッセル神戸
×
IRIS生野
兵庫
06/02(土)
10:30
フットサル関西2部 第1節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
シュバルツ
×
大阪成蹊大
兵庫
06/02(土)
11:30
関西2部 第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
アイン食品サッカー部
×
ポルベニル飛鳥
兵庫
06/02(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号157】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
150の勝者
×
151の勝者
兵庫
06/02(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号159】
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
154の勝者
×
155の勝者
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ディアブロッサ高田
×
柏田SC
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ソレステレージャ奈良
×
FC湖東
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
RIP ACE
×
A.C.Re:Salto
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
エベイユFC
兵庫
06/02(土)
12:30
フットサル関西2部 第1節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
セットスター和歌山
×
ジプシー
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
MIOびわこ滋賀
×
ラドソン滋賀
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ガンバ門真
×
川上FC
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
高槻FC
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
セレッソ大阪
×
岩田FC
兵庫
06/02(土)
14:00
関西1部 第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
阪南大クラブ
×
おこしやす京都AC
兵庫
06/02(土)
14:30
フットサル関西2部 第1節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
サンスユニック
×
神戸大フットサル部FORCA×Guerreilla
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
ガンバ堺
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
神戸FC
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
千里丘FC
×
サルパFC
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
八尾大正FC
兵庫
06/02(土)
16:30
フットサル関西2部 第1節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
カレビッチ
×
シュライカー大阪サテライト
鳥取
06/02(土)
10:30
インターハイ鳥取県予選 1回戦【試合番号1】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
鳥取西
×
米子東
鳥取
06/02(土)
10:30
インターハイ鳥取県予選 1回戦【試合番号5】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
鳥取敬愛
×
倉吉北
鳥取
06/02(土)
10:30
インターハイ鳥取県予選 1回戦【試合番号6】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷湖羽合臨海公園南谷多目的広場
鳥取湖陵
×
米子北斗
鳥取
06/02(土)
12:10
インターハイ鳥取県予選 1回戦【試合番号2】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
鳥取商業
×
倉吉総合産業
鳥取
06/02(土)
12:10
インターハイ鳥取県予選 1回戦【試合番号4】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷湖羽合臨海公園南谷多目的広場
境港総合
×
倉吉西
鳥取
06/02(土)
12:10
インターハイ鳥取県予選 1回戦【試合番号3】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
倉吉東
×
米子高専
鳥取
06/02(土)
13:00
J3 第12節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
岡山
06/02(土)
19:00
J2 第17節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
モンテディオ山形
徳島
06/02(土)
10:00
インターハイ徳島県予選 準々決勝【試合番号25】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
20の勝者
×
21の勝者
徳島
06/02(土)
10:00
インターハイ徳島県予選 準々決勝【試合番号22】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
14の勝者
×
15の勝者
徳島
06/02(土)
12:00
インターハイ徳島県予選 準々決勝【試合番号24】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
18の勝者
×
19の勝者
徳島
06/02(土)
12:00
インターハイ徳島県予選 準々決勝【試合番号23】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
16の勝者
×
17の勝者
愛媛
06/02(土)
9:30
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
大洲
×
松山東
愛媛
06/02(土)
9:30
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
南宇和
×
三島
愛媛
06/02(土)
9:30
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
東予
×
松山聖陵
愛媛
06/02(土)
11:10
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
今治西
×
松山工業
愛媛
06/02(土)
11:10
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
済美
×
八幡浜工業
愛媛
06/02(土)
12:00
なでしこ2部 第9節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
バニーズ京都SC
愛媛
06/02(土)
12:50
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号9】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
吉田
×
今治工業
愛媛
06/02(土)
12:50
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号10】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
帝京第五
×
松山北
愛媛
06/02(土)
12:50
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
新居浜西
×
新田
愛媛
06/02(土)
14:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
今治東
×
1の勝者
愛媛
06/02(土)
14:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号11】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
3の勝者
×
宇和島東
愛媛
06/02(土)
14:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号8】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
新居浜工業
×
2の勝者
福岡
06/02(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 準決勝【試合番号21】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
17の勝者
×
18の勝者
福岡
06/02(土)
12:00
九州大学1部 第7節
福岡県八女市 / 八女東部スポーツ公園グリーンフィールド八女
久留米大
×
日本文理大
福岡
06/02(土)
13:00
インターハイ福岡県予選 準決勝【試合番号22】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
19の勝者
×
20の勝者
福岡
06/02(土)
14:00
J2 第17節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
福岡
06/02(土)
14:00
九州大学1部 第7節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
日本経済大
×
長崎総合科学大
大分
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ヴァンラーレ八戸
宮崎
06/02(土)
11:00
九州大学1部 第7節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
宮崎産業経営大
×
九州共立大
宮崎
06/02(土)
13:00
JFL ファーストステージ第11節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
奈良クラブ
鹿児島
06/02(土)
11:00
九州大学1部 第7節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州産業大
沖縄
06/02(土)
18:00
J3 第12節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
AC長野パルセイロ
2018/06/03(日)
北海道
06/03(日)
9:30
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札大GP
×
北蹴会岩見沢
北海道
06/03(日)
10:00
北海道 第4節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
北海道十勝スカイアース
北海道
06/03(日)
10:00
北海道道央ブロック 第3節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
小樽Cherry Blossom
×
サンクFCくりやま
北海道
06/03(日)
10:00
北海道道東ブロック 第3節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
蹴鞠会
北海道
06/03(日)
10:30
女子北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
北海道大谷室蘭高
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
06/03(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
北海道
06/03(日)
12:00
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
06/03(日)
12:00
北海道道東ブロック 第3節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOSFC
×
帯広蹴球団
北海道
06/03(日)
12:00
北海道道東ブロック 第3節
北海道網走郡美幌町 / 美幌町柏ヶ丘運動公園陸上競技場
FC.BIHORO
×
R.シュペルブ釧路
北海道
06/03(日)
12:30
女子北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
小樽北照Corsa'rio
×
北海道文教大明清高
北海道
06/03(日)
13:00
北海道道央ブロック 第3節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
小樽市役所サッカー部
×
BIG1サッカークラブ
北海道
06/03(日)
13:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
ENEOS Coala.FC
×
函館市役所サッカー部
北海道
06/03(日)
13:30
北海道道南ブロック 第3節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
浦河FC
×
ASC北海道
北海道
06/03(日)
14:00
北海道道南ブロック 第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
シンドウDENKI.FC
×
VAIN FC伊達
北海道
06/03(日)
14:30
北海道 第4節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌蹴球団
×
VERDELAZZO旭川
北海道
06/03(日)
14:30
女子北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
ASCレディース
×
クラブフィールズ・リンダ
青森
06/03(日)
13:00
東北1部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCガンジュ岩手
青森
06/03(日)
13:00
東北2部北 第4節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
06/03(日)
11:00
東北2部北 第4節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
06/03(日)
11:00
インターハイ岩手県予選 準決勝【試合番号50】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
46の勝者
×
47の勝者
岩手
06/03(日)
13:00
インターハイ岩手県予選 準決勝【試合番号51】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
48の勝者
×
49の勝者
岩手
06/03(日)
14:00
東北2部北 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
猿田興業
宮城
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
リコーインダストリー
×
FC.SENDAI.UNIV
宮城
06/03(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
六郷クラブ
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
06/03(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日体大FIELDS横浜
宮城
06/03(日)
15:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニーサッカークラブ
×
多賀城フットボールクラブ
秋田
06/03(日)
11:00
東北2部北 第4節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
06/03(日)
14:00
東北1部 第5節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
いわき古河F.C
山形
06/03(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/03(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
ヴァンラーレ八戸
山形
06/03(日)
13:30
東北2部南 第4節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
山形
06/03(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
仙台FC
福島
06/03(日)
11:00
インターハイ福島県予選 3位決定戦【試合番号23】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
21の敗者
×
22の敗者
福島
06/03(日)
13:00
J3 第12節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
福島
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
相馬サッカークラブ
福島
06/03(日)
13:00
東北2部南 第4節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
中新田サッカークラブ
福島
06/03(日)
13:30
東北1部 第5節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
バンディッツいわき
×
盛岡ゼブラ
福島
06/03(日)
13:30
インターハイ福島県予選 決勝戦【試合番号24】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
21の勝者
×
22の勝者
福島
06/03(日)
14:00
東北1部 第5節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
新日鐵住金釜石
茨城
06/03(日)
10:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
カミーザ・ドゥジィ
×
全神栖SC
茨城
06/03(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
アイデンティみらい
×
南葛SC
茨城
06/03(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
常陽銀行
茨城
06/03(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
茨城
06/03(日)
13:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
日立水戸
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
06/03(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
茨城教員葵FC
×
エスペランサSC
茨城
06/03(日)
14:00
東京都1部 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
TOKYO UNITED FC +Plus
茨城
06/03(日)
14:00
女子関東2部 前期第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
武蔵丘短大シエンシア
茨城
06/03(日)
14:30
東京都3部1ブロック 第5節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FRIENDLY-SC
×
GAKUDANREN
茨城
06/03(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第5節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC.VEARE
×
第一建設サッカースポーツクラブ
茨城
06/03(日)
16:30
東京都3部6ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
西多摩SSS1993
×
FC Restars
茨城
06/03(日)
17:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
茨城
06/03(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
A.C ammaliatore
×
筑波ボンバイエ
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県 / 矢板東高校
矢板東
×
足利南
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号31】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
黒羽
×
馬頭
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼
×
今市工業
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号24】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
高根沢
×
栃木翔南
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号21】
栃木県 / 宇都宮工業高校
幸福の科学
×
宇都宮工業
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号25】
栃木県 / 小山南高校
黒磯
×
小山南
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
大田原
×
真岡
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号30】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野松桜
×
佐野東
栃木
06/03(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号29】
栃木県 / 宇都宮東高校
宇都宮東
×
烏山
栃木
06/03(日)
11:00
栃木県2部A 第1節
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
FC Re:start
×
揚茜クラブ
栃木
06/03(日)
11:00
栃木県2部A 第1節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FCオー・ドイス
×
スポルトかわち
栃木
06/03(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県 / つがスポーツ公園多目的運動広場
市貝サッカークラブ
×
都賀サッカークラブ
栃木
06/03(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
E.G FC鹿沼
×
黒羽サッカークラブ
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
栃木工業
×
那須清峰
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
小山西
×
文星芸大附
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号26】
栃木県 / 小山南高校
小山
×
國學院栃木
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県 / 宇都宮工業高校
白鷗大足利
×
鹿沼東
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
益子芳星
×
足利清風
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号19】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
茂木
×
宇都宮
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号27】
栃木県 / 矢板東高校
黒磯南
×
矢板
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号23】
栃木県 / 宇都宮東高校
宇都宮清陵
×
栃木
栃木
06/03(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
壬生
×
宇都宮白楊
栃木
06/03(日)
13:20
栃木県2部A 第2節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FCスポルト宇都宮
×
スポルトかわち
栃木
06/03(日)
13:20
栃木県2部A 第2節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木教員フットボールクラブ
×
UACJ小山サッカー部
栃木
06/03(日)
13:20
栃木県2部A 第2節
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
FCスポルト宇都宮
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
06/03(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県 / つがスポーツ公園多目的運動広場
I.A.C Raseele
×
amnac
栃木
06/03(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大学FC
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
石橋
×
宇都宮北
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号7】
栃木県 / 宇都宮東高校
作新学院
×
佐野
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
那須拓陽
×
真岡工業
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号28】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利大附
×
さくら清修
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号18】
栃木県 / 小山南高校
小山北桜
×
青藍泰斗
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号22】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
真岡北陵
×
宇都宮商業
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県塩谷郡高根沢町 / 高根沢高校グラウンド
今市
×
上三川
栃木
06/03(日)
14:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号20】
栃木県 / 矢板東高校
那須
×
栃木農業・城南
群馬
06/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
太田市役所サッカー部
群馬
06/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
板倉サッカークラブ
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
06/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
蹴球団藤岡キッカーズ
×
キューティーハニー大胡
群馬
06/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
大泉フットボールクラブ
×
子持サッカークラブ
群馬
06/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ決勝戦【試合番号A7】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
3の勝者
×
4の勝者
群馬
06/03(日)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ準決勝【試合番号B6】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
1の勝者
×
2の勝者
群馬
06/03(日)
10:00
女子関東高校サッカー大会 準決勝【試合番号5】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
06/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
SUBARU.FC
×
レイティーカース
群馬
06/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
吉岡サッカークラブ
×
高崎市役所サッカー部
群馬
06/03(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC太田
×
粕川コリエンテ
群馬
06/03(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
翠巒サッカークラブ
×
甘楽サッカークラブ
群馬
06/03(日)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B1】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
1の勝者
×
2の勝者
群馬
06/03(日)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B2】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
3の勝者
×
4の勝者
群馬
06/03(日)
13:00
女子関東高校サッカー大会 準決勝【試合番号6】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
06/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号14】
埼玉県上尾市 / 上尾市平塚サッカー場
桶川SC
×
与野八王子クラブ
埼玉
06/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県羽生市 / 羽生中央公園陸上競技場
FC elf
×
FC O'timo
埼玉
06/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
さいたまAFC
×
熊谷FCフォルテシモ
埼玉
06/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
FC Garcelona越谷
×
チーム・ニッポン
埼玉
06/03(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
さいたま市西区 / 宝来運動公園サッカー場
鴻巣フットボールクラブ
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
06/03(日)
10:00
女子関東1部 前期第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
×
関東学園大
埼玉
06/03(日)
10:00
U-18東京都1部 第6節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
国士舘高
埼玉
06/03(日)
10:30
埼玉県大学2部 第2節
埼玉県飯能市 / 駿河台大学陸上競技場
東洋大
×
埼玉県立大
埼玉
06/03(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
FC CASA
埼玉
06/03(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
玉川大
埼玉
06/03(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県上尾市 / 上尾市平塚サッカー場
B.F.P
×
FCソウル アルティスタ トコロザワ
埼玉
06/03(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
狭山アゼィリアFC
×
アルドール狭山FC
埼玉
06/03(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
熊谷西サッカークラブ
×
FC小手指
埼玉
06/03(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
埼玉県羽生市 / 羽生中央公園陸上競技場
FCサンシン
×
アヴェントゥーラ川口
埼玉
06/03(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
さいたま市西区 / 宝来運動公園サッカー場
ラスタサッカーファミリー
×
川口SC
埼玉
06/03(日)
11:30
埼玉県大学1部 第3節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
埼玉大
埼玉
06/03(日)
11:30
埼玉県大学1部 第3節
埼玉県草加市 / 獨協大学グラウンド
獨協大
×
芝浦工業大
埼玉
06/03(日)
12:00
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
MENUMA水友FC
×
AC ENGANJE
埼玉
06/03(日)
12:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
大東文化大第一高
埼玉
06/03(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号29】
さいたま市西区 / 宝来運動公園サッカー場
狭山ラトルズサッカークラブ
×
FCフルゴン
埼玉
06/03(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号22】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
AC JULES RIMET
×
与野LIBERTY
埼玉
06/03(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県羽生市 / 羽生中央公園陸上競技場
鶴ヶ島サッカークラブ
×
River Norte FC
埼玉
06/03(日)
13:00
女子関東2部 前期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
筑波大
埼玉
06/03(日)
13:00
埼玉県大学2部 第2節
埼玉県飯能市 / 駿河台大学陸上競技場
共栄大
×
駿河台大
埼玉
06/03(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
VONDS市原Vert
×
大成シティFC坂戸
埼玉
06/03(日)
13:40
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
川口F.C
×
草加SC
埼玉
06/03(日)
14:00
なでしこ1部 第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
埼玉
06/03(日)
14:00
埼玉県大学1部 第3節
埼玉県草加市 / 獨協大学グラウンド
平成国際大
×
埼玉工業大
埼玉
06/03(日)
14:00
埼玉県大学1部 第3節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
尚美学園大
×
城西大
埼玉
06/03(日)
14:00
東京都大学1部 第7節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
日大
埼玉
06/03(日)
14:10
東京都大学4部 第3節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
日本社会事業大
×
杏林大
埼玉
06/03(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
I.M.P
×
NTT DATA FC
埼玉
06/03(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
F.Children
×
大宮西カリオカFC
埼玉
06/03(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
埼玉
06/03(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[8区画]
FCももユナイテッド
×
株式会社博報堂サッカー部
埼玉
06/03(日)
16:10
東京都大学4部 第3節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
東京都市大
×
明星大
千葉
06/03(日)
9:45
フットサル千葉県3部 第3節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
AC CARACTER
千葉
06/03(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
船橋FC
×
習志野クラブ
千葉
06/03(日)
10:30
千葉県1部 第4節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
IBU FC
千葉
06/03(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第3節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
東京理科大
×
江戸川大
千葉
06/03(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京成徳大
×
中央学院大
千葉
06/03(日)
11:30
フットサル千葉県3部 第3節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
遊行事
×
LIBERDADE KEL
千葉
06/03(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号55】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
51の勝者
×
52の勝者
千葉
06/03(日)
12:15
千葉県1部 第4節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
JSC CHIBA
×
京葉銀行サッカー部
千葉
06/03(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
千葉
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
06/03(日)
13:15
フットサル千葉県3部 第3節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
バルドラール浦安デフィオ
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
千葉
06/03(日)
14:00
千葉県1部 第4節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
Narita United
×
C.G.U FC
千葉
06/03(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京情報大
×
国際武道大
千葉
06/03(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第3節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
城西国際大
千葉
06/03(日)
14:30
千葉県1部 第4節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
千葉教員サッカークラブ
×
ROVERS F.C.
千葉
06/03(日)
15:00
フットサル千葉県3部 第3節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Amagrar千葉FC
×
松戸レガロ
千葉
06/03(日)
16:30
千葉県1部 第4節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
馬来田フットボールクラブ
×
市川サッカークラブ
千葉
06/03(日)
16:30
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東京U23
×
JAL FC
千葉
06/03(日)
16:45
フットサル千葉県3部 第3節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
GUSTO
千葉
06/03(日)
17:00
女子関東2部 前期第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
群馬FCホワイトスター
千葉
06/03(日)
19:15
東京都2部3ブロック
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
S.F.C.東京
×
東京教員クラブ
東京
06/03(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
東蹴倶楽部
東京
06/03(日)
9:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号30】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
27の勝者
×
28の勝者
東京
06/03(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
正則学園高
×
私立武蔵高
東京
06/03(日)
10:00
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
駒澤大学GIOCO世田谷
×
東京ガスサッカー部
東京
06/03(日)
10:00
東京都大学4部 第3節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京電機大
×
国際基督教大
東京
06/03(日)
10:30
東京都大学1部 第7節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
山梨学院大
東京
06/03(日)
10:40
東京都3部6ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
F.C.Diez Mil
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
東京
06/03(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
JOBU/NEXT
×
CERVEZA FC東京
東京
06/03(日)
11:00
女子関東1部 前期第7節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
日テレ・メニーナ
東京
06/03(日)
11:00
東京都大学1部 第7節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
学習院大
東京
06/03(日)
11:00
東京都大学1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
明治学院大
東京
06/03(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
日大文理学部
東京
06/03(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第1節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
福井丸岡RUCK
×
Futsal Clube UNIAO Ladies
東京
06/03(日)
11:30
関東大学1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
桐蔭横浜大
東京
06/03(日)
11:30
関東大学2部 第8節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
拓殖大
東京
06/03(日)
11:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号56】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
53の勝者
×
54の勝者
東京
06/03(日)
12:00
東京都大学3部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
武蔵野大
東京
06/03(日)
12:00
東京都大学3部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
桜美林大
×
日大生物資源科学部
東京
06/03(日)
12:20
東京都大学3部 第6節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京外国語大
×
電気通信大
東京
06/03(日)
12:45
東京都2部3ブロック
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao Shinjuku Procriar
×
FC.suntory EGS
東京
06/03(日)
13:00
東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
FC.OSSA
東京
06/03(日)
13:00
女子関東2部 前期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
尚美学園大
東京
06/03(日)
13:00
東京都大学3部 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大商学部
×
工学院大
東京
06/03(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都 / 日本大学第三高校
日大第三高
×
駒澤大高(C)
東京
06/03(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
亜細亜大
東京
06/03(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京海洋大
×
都留文科大
東京
06/03(日)
13:20
東京都大学4部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京農工大
×
北里大
東京
06/03(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
ACアルマレッザ入間
×
FC KOREA
東京
06/03(日)
13:30
フットサルFリーグオーシャンカップ 3位決定戦【試合番号21】
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
19の敗者
×
20の敗者
東京
06/03(日)
14:00
J3 第12節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
東京
06/03(日)
14:00
東京都1部 第6節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
東京海上FC
東京
06/03(日)
14:00
関東大学1部 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大
×
国士舘大
東京
06/03(日)
14:00
関東大学2部 第8節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
慶應義塾大
×
東京学芸大
東京
06/03(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第13節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15深川
×
栃木SC JrY
東京
06/03(日)
14:05
東京都1部 第6節
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
アローレ八王子
×
三菱UFJ銀行
東京
06/03(日)
14:20
東京都大学2部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京理科大
×
山梨大
東京
06/03(日)
14:40
東京都大学2部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
帝京大
×
東京大
東京
06/03(日)
15:10
東京都2部2ブロック
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC.BANDELIE
×
プログレッソ東京
東京
06/03(日)
15:45
U-15高円宮関東1部 第13節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
鹿島アントラーズつくばJrY
東京
06/03(日)
16:00
フットサルFリーグオーシャンカップ 決勝戦【試合番号22】
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
19の勝者
×
20の勝者
東京
06/03(日)
17:00
U-18東京都2部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
早稲田実業高等部
東京
06/03(日)
17:30
東京都3部5ブロック 第5節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
Jam,FC
東京
06/03(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
前橋FC
東京
06/03(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
湘南ベルマーレJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
東京
06/03(日)
18:45
東京都2部2ブロック
東京都文京区 / 小石川運動場
九曜フットボールクラブ
×
DESEO東京
東京
06/03(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
06/03(日)
19:10
東京都2部2ブロック
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
HBO東京
×
FCトリプレッタ
東京
06/03(日)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
ZION FOOTBALL CLUB
×
Racing Club de Tokyo
東京
06/03(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第5節
東京都小平市 / 小川西グラウンド
アドリアフットボールクラブ
×
ソシオFC
東京
06/03(日)
19:15
東京都2部2ブロック
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
エリース東京クラシック
×
FC.fasciner
神奈川
06/03(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号2】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園
×
平塚学園
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附
×
光陵
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
麻布大附
×
向上
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
市立橘
×
星槎国際
神奈川
06/03(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号6】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
市ヶ尾
×
湘南学院
神奈川
06/03(日)
10:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大Legend2015
×
横須賀シーガルズJOY
神奈川
06/03(日)
10:00
U-18東京都2部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
東京実業高
神奈川
06/03(日)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号8】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鎌倉
×
日大藤沢
神奈川
06/03(日)
11:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
かえつ有明高
×
多摩大目黒高
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号11】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
綾瀬西
×
横浜創学館
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号7】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
藤沢清流
×
座間
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号4】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜隼人
×
横浜創英
神奈川
06/03(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
相洋
×
川和
神奈川
06/03(日)
11:30
東京都2部3ブロック
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
FC多摩
神奈川
06/03(日)
11:30
関東大学2部 第8節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
立正大
×
東海大
神奈川
06/03(日)
11:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
FC町田ゼルビアユース(B)
×
國學院大久我山高(C)
神奈川
06/03(日)
12:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号5】
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
FC小坂エルオンセ
×
弥栄高
神奈川
06/03(日)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
厚木北
×
綾瀬
神奈川
06/03(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
柏レイソルU-15
×
横浜FC JrY
神奈川
06/03(日)
12:20
U-15高円宮関東2部 第13節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
クマガヤSC
×
TOKYU S Reyes
神奈川
06/03(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
06/03(日)
13:10
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FC MADCAP横浜
×
横浜ミラン
神奈川
06/03(日)
13:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号10】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政二
×
小田原
神奈川
06/03(日)
14:00
J2 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
東京ヴェルディ
神奈川
06/03(日)
14:00
関東大学2部 第8節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
神奈川大
神奈川
06/03(日)
14:00
東京都大学2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
首都大東京
×
一橋大
神奈川
06/03(日)
15:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FC LANDS
×
FCドミンゴ
神奈川
06/03(日)
15:00
女子関東1部 前期第7節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
東洋大
神奈川
06/03(日)
15:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Travieso FC
×
港北フットボールクラブ
神奈川
06/03(日)
15:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号9】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
慶應義塾
×
弥栄
神奈川
06/03(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第13節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
神奈川
06/03(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
ウィングスSC
神奈川
06/03(日)
16:15
東京都大学1部 第7節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
上智大
神奈川
06/03(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
平塚サッカークラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
06/03(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
江ノ島フリッパーズ
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
06/03(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
06/03(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
相模クラブ
×
バンテリージャ横浜
神奈川
06/03(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
品川CC金沢
山梨
06/03(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
品川CC横浜
×
横浜GSFCコブラ
山梨
06/03(日)
13:30
全国社会人関東予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
山梨学院大学ペガサス
×
鹿島さわやかFC
長野
06/03(日)
10:00
北信越2部 第4節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アンテロープ塩尻
×
CUPS聖籠
長野
06/03(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
相沢病院
×
FC.lykke
長野
06/03(日)
11:00
北信越1部 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
FC上田ジェンシャン
×
JAPANサッカーカレッジ
長野
06/03(日)
12:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県伊那市 / 美すずスポーツ公園運動場
Adii飯田
×
アルフットカタピラ
長野
06/03(日)
13:00
J2 第17節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
栃木SC
長野
06/03(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
5の勝者
×
6の勝者
新潟
06/03(日)
11:00
北信越2部 第4節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
長岡ビルボード
×
北陸大学フューチャーズ
新潟
06/03(日)
12:00
北信越1部 第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
サウルコス福井
新潟
06/03(日)
14:30
北信越2部 第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'05加茂FC
×
アルティスタグランデ
富山
06/03(日)
11:00
北信越1部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
坂井フェニックス
富山
06/03(日)
13:00
J3 第12節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ギラヴァンツ北九州
石川
06/03(日)
11:00
北信越1部 第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
FC北陸
×
アルティスタ浅間
石川
06/03(日)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号1】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
福井県立大
×
金沢学院大
石川
06/03(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
新潟国際情報大
×
金沢工業大
福井
06/03(日)
11:00
北信越2部 第4節
福井県大野市 / 奥越ふれあい公園陸上競技場
大野FC
×
エスぺランサ
静岡
06/03(日)
10:00
静岡県2部 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
FC.FARRAGO
×
ユナイテッドFC
静岡
06/03(日)
11:00
東海2部 第3節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大学浜松キャンパスFC
×
豊田自動織機サッカー部
静岡
06/03(日)
11:00
静岡県1部 第11節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
焼津FC
×
静大クラブ
静岡
06/03(日)
12:00
静岡県2部 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
東芝機械
×
チャッキリーズ
静岡
06/03(日)
12:00
U-18クラブユース選手権東海大会 PPリーグ第4節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
清水エスパルス
×
JFAアカデミー福島
静岡
06/03(日)
13:00
静岡県1部 第11節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
Black Kitty
×
静岡ガス
静岡
06/03(日)
14:00
静岡県2部 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
FC Fuji
×
トヨタL&F静岡
静岡
06/03(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第9節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
06/03(日)
14:15
U-18クラブユース選手権東海大会 PPリーグ第4節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
名古屋グランパス
×
FC岐阜
愛知
06/03(日)
10:00
東海2部 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
F.C.ゴール
愛知
06/03(日)
10:30
愛知県2部 第8節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
JAGUAR
×
守山C.F.C
愛知
06/03(日)
11:30
東海2部 第3節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
名古屋クラブ
×
リヴィエルタ豊川
愛知
06/03(日)
13:00
愛知県2部 第8節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
Gardian Lions SETO
×
東レ名古屋
愛知
06/03(日)
13:30
愛知県3部 第7節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
アイシン精機SC
×
岩倉FCフォルテ
愛知
06/03(日)
14:00
東海1部 第3節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
東海学園FC
愛知
06/03(日)
14:00
東海1部 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
06/03(日)
15:30
愛知県3部 第7節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
FCピースカム
×
名古屋WEST
三重
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
ちふれASエルフェン埼玉
岐阜
06/03(日)
10:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC養老
×
Morishin's FC
岐阜
06/03(日)
10:00
岐阜県2部 第3節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
フォレスタ関
×
SFIDA
岐阜
06/03(日)
12:00
東海2部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
長良クラブ
岐阜
06/03(日)
12:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FCコーガンズ大垣
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
06/03(日)
12:15
岐阜県2部 第3節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
SEKI SC
×
江東クラブ
岐阜
06/03(日)
14:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
岐阜教員SC
×
Giocatore
岐阜
06/03(日)
14:30
岐阜県2部 第3節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
池田FC
×
AC
京都
06/03(日)
10:30
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
たてがみ蹴球団
×
FCアリーヤ
京都
06/03(日)
11:00
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第5節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
関西学院大
×
立命館大
京都
06/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
立命館大
×
同志社大
京都
06/03(日)
12:00
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
京都府南丹市 / 明治国際医療大学人工芝サッカー場
追手門学院大
×
神戸親和女子大
京都
06/03(日)
12:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
HORIBA
×
京都南部FC
京都
06/03(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第10節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
大阪市立大
×
京都教育大
京都
06/03(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第10節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
神戸国際大
×
京都外国語大
京都
06/03(日)
13:15
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第5節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都文教大
京都
06/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
阪南大
×
桃山学院大
京都
06/03(日)
14:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号3】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
莵道FC
×
ひのきFC
京都
06/03(日)
14:15
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
京都府南丹市 / 明治国際医療大学人工芝サッカー場
姫路獨協大
×
明治国際医療大
京都
06/03(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第10節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
関西外国語大
×
神戸医療福祉大
京都
06/03(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第10節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都工芸繊維大
×
大阪経済法科大
大阪
06/03(日)
11:00
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪大
×
佛教大
大阪
06/03(日)
11:00
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関西大
×
大阪教育大
大阪
06/03(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
7011の勝者
×
7021の勝者
大阪
06/03(日)
11:30
関西2部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関大クラブ2010
×
京都紫光クラブ
大阪
06/03(日)
13:00
関西大学2部A 前期第10節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
神戸学院大
大阪
06/03(日)
13:00
関西大学2部A 前期第10節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
大阪産業大
大阪
06/03(日)
13:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
7031の勝者
×
7041の勝者
大阪
06/03(日)
13:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪府立大
大阪
06/03(日)
13:15
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
同志社大
×
京都教育大
大阪
06/03(日)
14:00
関西1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関大FC2008
×
FC TIAMO枚方
大阪
06/03(日)
14:00
関西大学3部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
太成学院大
大阪
06/03(日)
14:00
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
聖泉大
×
大阪国際大
大阪
06/03(日)
15:15
関西大学2部A 前期第10節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
流通科学大
×
京都学園大
大阪
06/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
滋賀大経済・DS学部
×
大阪大谷大
大阪
06/03(日)
15:30
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都大
×
神戸大
大阪
06/03(日)
16:15
関西大学3部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
森ノ宮医療大
×
摂南大
大阪
06/03(日)
16:15
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
武庫川女子大
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ソレステレージャ奈良
×
エベイユFC
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
RIP ACE
×
柏田SC
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ディアブロッサ高田
×
A.C.Re:Salto
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
FC湖東
兵庫
06/03(日)
11:30
関西1部 第4節
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
バンディオンセ加古川
×
高砂ミネイロFC
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
伊丹FC
×
長野FC
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
セレッソ西
×
カナリーニョFC
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ヴィッセル神戸
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
大阪市ジュネッス
×
IRIS生野
兵庫
06/03(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
兵庫
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
兵庫
06/03(日)
13:00
関西大学2部A 前期第10節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
関西福祉大
兵庫
06/03(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第10節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
大谷大
×
神戸市外国語大
兵庫
06/03(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
滋賀大教育学部
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
神戸FC
×
八尾大正FC
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
サルパFC
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
千里丘FC
×
ガンバ堺
兵庫
06/03(日)
14:00
関西2部 第4節
兵庫県明石市 / きしろスタジアム(明石公園陸上競技場)
FC EASY02明石
×
St.Andrew's FC
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
セレッソ大阪
×
ラドソン滋賀
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
MIOびわこ滋賀
×
岩田FC
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ガンバ門真
×
高槻FC
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
川上FC
兵庫
06/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
芦屋大
×
京都橘大
兵庫
06/03(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第10節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
兵庫教育大
×
四天王寺大
兵庫
06/03(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路
×
大阪工業大
兵庫
06/03(日)
19:10
兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エベイユFC
奈良
06/03(日)
9:40
奈良県2部Bブロック 第3節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC一途
×
Atletico
奈良
06/03(日)
11:20
奈良県2部Bブロック 第3節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
近大農学部サッカー部
×
広陵クラブ
奈良
06/03(日)
13:00
奈良県2部Aブロック 第3節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC.TAKADA2001
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
06/03(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第10節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
和歌山大
×
奈良学園大
奈良
06/03(日)
13:30
奈良県3部Cブロック 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
フロンティアFC
×
BANDIT
奈良
06/03(日)
13:30
全国クラブチーム選手権奈良県予選 準決勝【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
06/03(日)
14:40
奈良県2部Aブロック 第3節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
TONAN CLUB2011
×
FC.ZERO
奈良
06/03(日)
15:00
インターハイ奈良県予選 決勝戦【試合番号36】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
34の勝者
×
35の勝者
奈良
06/03(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第10節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪大外国語学部
×
奈良教育大
奈良
06/03(日)
15:20
奈良県3部Aブロック 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
都南クラブ1991
×
D高田PFC
奈良
06/03(日)
15:20
全国クラブチーム選手権奈良県予選 準決勝【試合番号9】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC
×
法隆寺フットボールクラブ
和歌山
06/03(日)
10:30
全国社会人選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号10】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
岩出FCアズール
×
和歌山紀北蹴球団
和歌山
06/03(日)
12:30
全国社会人選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号11】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
アミスターFC
×
海南FC
鳥取
06/03(日)
10:00
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号7】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
米子北
×
1の勝者
鳥取
06/03(日)
10:00
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号13】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
×
5の勝者
鳥取
06/03(日)
10:00
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号14】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷湖羽合臨海公園南谷多目的広場
6の勝者
×
八頭
鳥取
06/03(日)
11:00
中国大学2部 第5節
鳥取県 / 鳥取大学
広島工業大
×
鳥取大
鳥取
06/03(日)
11:40
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号11】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷湖羽合臨海公園南谷多目的広場
鳥取城北
×
4の勝者
鳥取
06/03(日)
11:40
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号12】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
鳥取中央育英
×
鳥取東
鳥取
06/03(日)
11:40
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号8】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
2の勝者
×
鳥取工業
鳥取
06/03(日)
13:20
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号10】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
3の勝者
×
米子工業
鳥取
06/03(日)
13:20
インターハイ鳥取県予選 2回戦【試合番号9】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
米子西
×
米子松蔭
岡山
06/03(日)
11:00
中国 第4節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
三菱自動車水島FC
岡山
06/03(日)
13:00
中国 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
JXTGエネルギー水島
×
松江シティFC
岡山
06/03(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
06/03(日)
13:00
中国大学1部 第5節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大
×
徳山大
岡山
06/03(日)
13:00
中国大学1部 第5節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
福山大
岡山
06/03(日)
14:00
中国大学1部 第5節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島修道大
広島
06/03(日)
10:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
廿日市FCネクスト
×
H゛IDE
広島
06/03(日)
10:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
廿日市FCネクスト
×
NEXT.FC
広島
06/03(日)
10:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
F.C.NOJI
×
三菱ケミカル大竹
広島
06/03(日)
11:00
中国 第4節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
富士ゼロックス広島SC
×
デッツォーラ島根
広島
06/03(日)
11:00
中国大学1部 第5節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島経済大
広島
06/03(日)
11:00
中国大学2部 第5節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島国際大
×
広島文化学園大
広島
06/03(日)
12:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島市役所
×
青崎FC.Rotary
広島
06/03(日)
12:00
広島県2部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島SC
×
福山市職労サッカー部
広島
06/03(日)
13:00
中国 第4節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
SRC広島
×
NTN岡山
広島
06/03(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
広島
06/03(日)
13:30
中国大学1部 第5節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
山口大
×
広島大
広島
06/03(日)
13:30
中国大学2部 第5節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
岡山大
×
尾道市立大
広島
06/03(日)
13:40
中国 第4節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
原田鋼業FC
×
廿日市FC
山口
06/03(日)
10:00
広島県1部
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
Energia FC
×
修大クラブ
山口
06/03(日)
12:00
広島県1部
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
佐川急便中国
×
スクデッド
山口
06/03(日)
13:00
中国大学2部 第5節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
下関市立大
×
比治山大
徳島
06/03(日)
11:00
インターハイ徳島県予選 準決勝【試合番号26】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
22の勝者
×
23の勝者
徳島
06/03(日)
13:00
四国 第6節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
FC徳島
×
多度津クラブ
徳島
06/03(日)
13:00
インターハイ徳島県予選 準決勝【試合番号27】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
24の勝者
×
25の勝者
愛媛
06/03(日)
11:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号13】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
6の勝者
×
7の勝者
愛媛
06/03(日)
13:00
四国 第6節
愛媛県新居浜市 / 国領川緑地サッカー場
新商クラブ
×
光洋シーリングテクノ
愛媛
06/03(日)
14:15
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号15】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
10の勝者
×
11の勝者
愛媛
06/03(日)
14:15
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号14】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
8の勝者
×
9の勝者
愛媛
06/03(日)
14:15
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号12】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
4の勝者
×
5の勝者
高知
06/03(日)
11:00
四国 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
KUFC南国
高知
06/03(日)
13:30
四国 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
アルヴェリオ高松
福岡
06/03(日)
13:00
インターハイ福岡県予選 決勝戦【試合番号23】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
福岡
06/03(日)
18:00
九州大学1部 第7節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
九州国際大
佐賀
06/03(日)
11:00
九州 第6節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
佐賀川副クラブ
×
新日鐵住金大分
佐賀
06/03(日)
13:00
九州 第6節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
熊本県教員蹴友団
熊本
06/03(日)
10:00
九州大学1部 第7節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
沖縄国際大
大分
06/03(日)
14:00
J2 第17節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ロアッソ熊本
鹿児島
06/03(日)
11:00
九州 第6節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
九州三菱自動車
鹿児島
06/03(日)
11:00
全国社会人選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号6】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
A.T.CIELO
×
Liberty.FC
沖縄
06/03(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
FC与那原
×
沖縄電力サッカークラブ
沖縄
06/03(日)
10:00
全国社会人選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
F.C.那覇
×
FC沖縄国際大学
沖縄
06/03(日)
11:00
九州 第6節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
海邦銀行SC
×
J.FC MIYAZAKI
沖縄
06/03(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
FCセリオーレ
×
FCあまわり
沖縄
06/03(日)
11:40
全国社会人選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
港川キッカーズ
×
FCクボタBrliante
沖縄
06/03(日)
13:20
全国社会人選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
SIESTA読谷
×
F.Cキングカメハメハ
沖縄
06/03(日)
13:20
全国社会人選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
東風平FC
×
名護スポーツFC
沖縄
06/03(日)
14:00
九州 第6節
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
沖縄SV
×
FC中津
沖縄
06/03(日)
14:00
インターハイ沖縄県予選 決勝戦【試合番号54】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
52の勝者
×
53の勝者
海外
06/03(日)
22:00
トゥーロン国際大会 グループC第3節
フランス / Stade Parsemain
U-21日本代表
×
カナダ代表
未分類
06/03(日)
10:00
東京都3部4ブロック 第5節
(非公開)
鶴牧サッカークラブ
×
港ユナイテッド東京
未分類
06/03(日)
12:10
東京都3部6ブロック 第5節
(非公開)
帝京大学FC
×
住友商事サッカー部
未分類
06/03(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第5節
(非公開)
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
×
FC品川
未分類
06/03(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第13節
(非公開)
鹿島アントラーズJrY
×
FC東京U-15むさし
未分類
06/03(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第5節
(非公開)
FC COAST
×
SEIKEI AOI FC
未分類
06/03(日)
18:45
東京都2部3ブロック
(非公開)
慶應BRB
×
FC STEAM
2018/06/04(月)
岩手
06/04(月)
10:00
インターハイ岩手県予選 3位決定戦【試合番号52】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
50の敗者
×
51の敗者
岩手
06/04(月)
13:00
インターハイ岩手県予選 決勝戦【試合番号53】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
50の勝者
×
51の勝者
群馬
06/04(月)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ決勝戦【試合番号B7】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
5の勝者
×
6の勝者
群馬
06/04(月)
10:00
女子関東高校サッカー大会 3位決定戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
5の敗者
×
6の敗者
群馬
06/04(月)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号B3】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
5の勝者
×
6の勝者
群馬
06/04(月)
13:00
女子関東高校サッカー大会 決勝戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
5の勝者
×
6の勝者
鳥取
06/04(月)
10:30
インターハイ鳥取県予選 準々決勝【試合番号15】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
7の勝者
×
8の勝者
鳥取
06/04(月)
10:30
インターハイ鳥取県予選 準々決勝【試合番号18】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
13の勝者
×
14の勝者
鳥取
06/04(月)
12:10
インターハイ鳥取県予選 準々決勝【試合番号16】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
9の勝者
×
10の勝者
鳥取
06/04(月)
12:10
インターハイ鳥取県予選 準々決勝【試合番号17】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
11の勝者
×
12の勝者
徳島
06/04(月)
13:00
インターハイ徳島県予選 決勝戦【試合番号28】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
26の勝者
×
27の勝者
愛媛
06/04(月)
12:00
インターハイ愛媛県予選 準決勝【試合番号17】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
14の勝者
×
15の勝者
愛媛
06/04(月)
14:15
インターハイ愛媛県予選 準決勝【試合番号16】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
2018/06/06(水)
北海道
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号55】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
MIOびわこ滋賀
宮城
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号39】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ザスパクサツ群馬
山形
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号34】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC岐阜
茨城
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号26】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
茨城
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
Honda FC
埼玉
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号40】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
AC長野パルセイロ
埼玉
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号45】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズ
×
Y.S.C.C.横浜
千葉
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ラインメール青森
千葉
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号33】
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
VONDS市原FC
東京
06/06(水)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
國學院大久我山高(B)
東京
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号48】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
カターレ富山
東京
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号35】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
神奈川
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号37】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
FC大阪
神奈川
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号25】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ソニー仙台FC
神奈川
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号27】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道教育大岩見沢校
山梨
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号52】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
流通経済大
長野
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号46】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ロアッソ熊本
新潟
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号36】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
高知ユナイテッドSC
静岡
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号51】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC今治
静岡
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号53】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
中京大
愛知
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号44】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
奈良クラブ
京都
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号50】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
大阪
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号47】
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
関西学院大
大阪
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号49】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
テゲバジャーロ宮崎
兵庫
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号31】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
福岡大
岡山
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号42】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
広島
06/06(水)
18:30
天皇杯 2回戦【試合番号43】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
サンフレッチェ広島
×
ガイナーレ鳥取
山口
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号54】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
大分トリニータ
×
レノファ山口FC
香川
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号38】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
横浜FC
×
カマタマーレ讃岐
徳島
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号30】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
福岡
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号56】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
佐賀
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号29】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
多度津フットボールクラブ
長崎
06/06(水)
19:00
天皇杯 2回戦【試合番号28】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
松江シティFC
2018/06/08(金)
東京
06/08(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京高
×
都立国分寺高
兵庫
06/08(金)
11:00
インターハイ兵庫県予選 準決勝【試合番号160】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
156の勝者
×
157の勝者
兵庫
06/08(金)
13:00
インターハイ兵庫県予選 準決勝【試合番号161】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
158の勝者
×
159の勝者
2018/06/09(土)
北海道
06/09(土)
10:00
大学総理大臣杯北海道大会 準決勝【試合番号26】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
22の勝者
×
23の勝者
北海道
06/09(土)
12:15
大学総理大臣杯北海道大会 準決勝【試合番号27】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
24の勝者
×
25の勝者
青森
06/09(土)
11:00
東北大学1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
東日本国際大
青森
06/09(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第4節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森大
×
北里大獣医学部
青森
06/09(土)
11:00
東北大学2部Aブロック 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森中央学院大
×
弘前大
青森
06/09(土)
13:30
東北大学2部Aブロック 第4節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
ノースアジア大
×
八戸工業大
岩手
06/09(土)
10:30
フットサル東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
ブランベール
岩手
06/09(土)
11:00
東北大学1部 第4節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
富士大
×
東北大
岩手
06/09(土)
12:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
RYDEEN FC
×
VIENTO morioka
岩手
06/09(土)
13:45
東北大学1部 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手大
×
東北学院大
岩手
06/09(土)
14:10
フットサル東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
CROSS COLOURS
×
PIETRA AKITA
岩手
06/09(土)
16:00
東北大学2部Aブロック 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手県立大
×
岩手医科大
岩手
06/09(土)
16:00
フットサル女子東北 第2節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
MESSE SENDAI LADIES
×
FURiA ROJA
宮城
06/09(土)
10:00
東北大学2部Bブロック 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
尚絅学院大
宮城
06/09(土)
12:30
東北大学2部Bブロック 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
山形大
×
東北大医学部
宮城
06/09(土)
15:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第2戦
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
宮城
06/09(土)
15:00
東北大学2部Bブロック 第4節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大工学部
×
東北文化学園大
秋田
06/09(土)
10:30
U-18秋田県1部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
新屋
×
秋田商B
秋田
06/09(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
ブラウブリッツ秋田U-18
×
明桜
秋田
06/09(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田西
×
大曲工
秋田
06/09(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第4節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
秋田県立大
秋田
06/09(土)
13:00
U-18秋田県1部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田南
×
秋田工
秋田
06/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
西目
×
西仙北
秋田
06/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田南B
×
大曲
山形
06/09(土)
18:00
東北大学2部Bブロック 第4節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
東北福祉大
福島
06/09(土)
10:00
U-18福島県2部 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城桜が丘
×
湯本
福島
06/09(土)
10:30
東北大学1部 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島大
×
仙台大
福島
06/09(土)
10:30
U-18福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
尚志セカンド
×
郡山商業
福島
06/09(土)
11:00
U-18福島県1部 第7節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
白河
×
ふたば未来学園
福島
06/09(土)
11:00
U-18福島県1部 第7節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
帝京安積
×
福島東
福島
06/09(土)
11:00
U-18福島県2部 第7節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津工業
×
帝京安積セカンド
福島
06/09(土)
12:00
U-18福島県2部 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城
×
学法石川セカンド
福島
06/09(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
福島
06/09(土)
13:00
東北大学2部Bブロック 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
日大工学部
×
東北医科薬科大
福島
06/09(土)
13:00
U-18福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
郡山
×
いわき光洋
福島
06/09(土)
13:00
U-18福島県2部 第7節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
郡山北工業
×
小高産業技術
福島
06/09(土)
13:30
U-18福島県1部 第7節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業
×
学法石川
福島
06/09(土)
13:30
U-18福島県2部 第7節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
相馬
×
尚志サード
茨城
06/09(土)
11:30
関東大学1部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
国士舘大
茨城
06/09(土)
14:00
関東大学1部 第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号36】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
矢板東
×
栃木工業
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号33】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡
×
鹿沼
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号38】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
青藍泰斗
×
宇都宮
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
小山
×
矢板
栃木
06/09(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利大附
×
烏山
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号39】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
栃木農業・城南
×
宇都宮工業
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号41】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木翔南
×
小山南
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号40】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮商業
×
栃木
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
佐野東
×
馬頭
栃木
06/09(土)
12:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号34】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
上三川
×
宇都宮白楊
栃木
06/09(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号35】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
文星芸大附
×
石橋
栃木
06/09(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号32】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡工業
×
作新学院
栃木
06/09(土)
14:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号37】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
白鷗大足利
×
足利清風
群馬
06/09(土)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
桐生高
×
渋川工業高
群馬
06/09(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号47】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
前橋商業高
×
39の勝者
群馬
06/09(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号46】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
38の勝者
×
新島学園高
群馬
06/09(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号45】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
前橋育英高
×
37の勝者
群馬
06/09(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号48】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
40の勝者
×
常磐高
群馬
06/09(土)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
太田東高
×
板倉高
群馬
06/09(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号51】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
高崎健康福祉大高崎高
×
43の勝者
群馬
06/09(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
44の勝者
×
桐生第一高
群馬
06/09(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
42の勝者
×
高崎商業高
群馬
06/09(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号49】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
高崎経済大附高
×
41の勝者
群馬
06/09(土)
19:00
J3 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
セレッソ大阪U-23
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県三郷市 / 三郷北高校グラウンド
三郷北
×
本庄第一
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
県立川口
×
西武台
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号22】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷西
×
南稜
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号20】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
伊奈学園
×
聖望学園
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
東京農業大第三
×
大宮南
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
獨協埼玉
×
深谷第一
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
埼玉県川口市 / 川口東高校グラウンド
埼玉平成
×
川口東
埼玉
06/09(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武蔵越生
×
浦和西
埼玉
06/09(土)
11:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
山梨学院大
埼玉
06/09(土)
11:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
国際武道大
×
埼玉工業大
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
浦和北
×
西武文理
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越ヶ谷
×
狭山ヶ丘
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
国際学院
×
所沢
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号19】
埼玉県三郷市 / 三郷北高校グラウンド
早大本庄
×
叡明
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号21】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
慶應志木
×
春日部東
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県川口市 / 川口東高校グラウンド
川越東
×
川口市立
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
熊谷工業
×
浦和学院
埼玉
06/09(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
ふじみ野
×
県立浦和
埼玉
06/09(土)
13:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号17】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
花咲徳栄
×
正智深谷
埼玉
06/09(土)
14:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
上武大
×
明治学院大
埼玉
06/09(土)
14:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
日大
×
横浜国立大
埼玉
06/09(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
上尾鷹の台
×
川越南
埼玉
06/09(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
朝霞西
×
鳩ヶ谷
埼玉
06/09(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号18】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
所沢中央
×
久喜北陽
埼玉
06/09(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
深谷
×
東野
埼玉
06/09(土)
15:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
山村国際
×
大宮東
埼玉
06/09(土)
16:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第2戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
06/09(土)
10:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
翔凛
千葉
06/09(土)
10:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
東京学館
×
習志野
千葉
06/09(土)
11:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号8】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立千葉
×
市立船橋
千葉
06/09(土)
12:30
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号7】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院
×
千葉明徳
千葉
06/09(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
木更津総合
×
市立柏
千葉
06/09(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流経大柏
×
千葉日大一
千葉
06/09(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日体大FIELDS横浜
千葉
06/09(土)
14:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市原中央
×
八千代
千葉
06/09(土)
16:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
東京学館浦安
×
幕張総合
東京
06/09(土)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京国際大
×
東洋大
東京
06/09(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴェルスパ大分
東京
06/09(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
東京
06/09(土)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
順天堂大
×
明治大
神奈川
06/09(土)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号15】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐光学園
×
桐蔭学園
神奈川
06/09(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号21】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
湘南工科大附
×
麻布大附
神奈川
06/09(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号22】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
市立橘
×
東海大相模
神奈川
06/09(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号19】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑
×
弥栄
神奈川
06/09(土)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号18】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
座間
×
日大藤沢
神奈川
06/09(土)
11:30
関東大学2部 第9節
相模原市中央区 / 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
慶應義塾大
×
神奈川大
神奈川
06/09(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号20】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
法政二
×
横浜創学館
神奈川
06/09(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号17】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
厚木北
×
湘南学院
神奈川
06/09(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号16】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
相洋
×
横浜隼人
神奈川
06/09(土)
14:00
関東大学2部 第9節
相模原市中央区 / 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
日本体育大
×
青山学院大
山梨
06/09(土)
10:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号19】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
山梨
06/09(土)
10:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号24】
山梨県 / 山梨学院
17の勝者
×
18の勝者
山梨
06/09(土)
10:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号23】
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
15の勝者
×
16の勝者
山梨
06/09(土)
12:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号20】
山梨県 / 山梨学院
11の勝者
×
12の勝者
山梨
06/09(土)
12:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号21】
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
13の勝者
×
甲府工業
山梨
06/09(土)
12:00
インターハイ山梨県予選 3回戦【試合番号22】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
甲府商業
×
14の勝者
長野
06/09(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
上田高2nd
×
小諸高
長野
06/09(土)
10:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
上田千曲高
×
上田染谷丘高
長野
06/09(土)
10:00
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
東京都市大塩尻高2nd
×
上田東高
長野
06/09(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県塩尻市 / 塩尻市中央スポーツ公園サッカー場
梓川高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
06/09(土)
10:30
U-18長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東京都市大塩尻高
×
松本第一高
長野
06/09(土)
11:30
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
小諸商業高
×
M.A.C SALTOユース
長野
06/09(土)
12:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
上田西高2nd
×
伊那北高
長野
06/09(土)
12:00
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
市立長野高2nd
×
松本美須々ヶ丘高
長野
06/09(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県塩尻市 / 塩尻市中央スポーツ公園サッカー場
松商学園高2nd
×
松本第一高2nd
長野
06/09(土)
12:45
U-18長野県1部 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
市立長野高
×
松本県ヶ丘高
長野
06/09(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号5】
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
福井工業大
×
信州大
長野
06/09(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
06/09(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
飯田OIDE長姫高
×
上田西高3rd
長野
06/09(土)
14:00
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
長野日大高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
06/09(土)
14:00
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
AC長野パルセイロU-18
×
豊科高
長野
06/09(土)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本国際高2nd
×
松商学園高
長野
06/09(土)
15:30
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本国際高3rd
×
長野日大高2nd
長野
06/09(土)
16:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
赤穂高
×
須坂東高
長野
06/09(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
駒ヶ根工業高
×
須坂高
新潟
06/09(土)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号9】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟産業大
×
新潟大
新潟
06/09(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号8】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
金沢工業大
富山
06/09(土)
11:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号10】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山大
×
金沢大
富山
06/09(土)
13:00
J3 第13節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
福井
06/09(土)
10:00
U-18福井県1部 第7節
福井県 / 奥越ふれあい公園
福井商業
×
啓新
福井
06/09(土)
11:40
U-18福井県2部 第7節
福井県 / 奥越ふれあい公園
丸岡B
×
足羽
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北
×
オイスカ
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
清水西
×
静清
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県 / 時之栖
暁秀
×
伊豆総合
静岡
06/09(土)
10:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー2nd
×
浜松東
静岡
06/09(土)
11:00
U-18静岡県1部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
富士市立
静岡
06/09(土)
11:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
飛龍
×
浜松開誠館2nd
静岡
06/09(土)
11:30
東海大学1部 第6節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
常葉大浜松キャンパス
×
愛知学泉大
静岡
06/09(土)
11:30
東海大学1部 第6節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
愛知学院大
×
静岡大
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第5節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
静岡学園2nd
×
常葉大橘
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県 / 時之栖
日大三島
×
富士市立2nd
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松南
×
富士宮北
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
静岡北
×
東海大翔洋2nd
静岡
06/09(土)
12:00
U-18静岡県3部 第3節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
静岡西
×
浜松湖東
静岡
06/09(土)
13:00
U-18静岡県1部 前期第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
科学技術
×
磐田東
静岡
06/09(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
JFAアカデミー福島2nd
×
静岡城北
静岡
06/09(土)
14:00
東海大学1部 第6節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大
×
四日市大
静岡
06/09(土)
14:00
東海大学1部 第6節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
東海学園大
×
名古屋商科大
静岡
06/09(土)
16:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第2戦
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
愛知
06/09(土)
10:00
東海大学2部 第6節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
名古屋学院大
愛知
06/09(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
知多翔洋
×
愛産大三河
愛知
06/09(土)
10:30
U-18愛知県1部 第7節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
岡崎城西
×
名古屋
愛知
06/09(土)
11:00
U-18愛知県2部 第7節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
中部大第一
×
豊川
愛知
06/09(土)
11:30
東海大学1部 第6節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
名城大
愛知
06/09(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第3節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
豊田南
×
菊華
愛知
06/09(土)
12:30
東海大学2部 第6節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋産業大
×
愛知教育大
愛知
06/09(土)
13:00
U-18愛知県1部 第7節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大中京2nd
×
西尾
愛知
06/09(土)
13:00
U-18愛知県1部 第7節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
刈谷
愛知
06/09(土)
13:00
U-18愛知県2部 第7節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
三好
×
熱田
愛知
06/09(土)
13:30
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
×
愛知
愛知
06/09(土)
14:00
東海大学1部 第6節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋経済大
×
岐阜経済大
愛知
06/09(土)
14:00
東海大学2部 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
名古屋大
×
中部大
愛知
06/09(土)
14:00
U-18愛知県1部 第7節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
愛工大名電
×
大同大大同
愛知
06/09(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
熱田2nd
愛知
06/09(土)
14:15
U-18愛知県2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
長久手
愛知
06/09(土)
15:00
U-18愛知県2部 第7節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
松蔭
×
東邦2nd
愛知
06/09(土)
16:00
U-18愛知県3部Bブロック 第3節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
御津
×
刈谷工業
愛知
06/09(土)
16:15
U-18愛知県1部 第7節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
名東
×
東海学園
愛知
06/09(土)
16:15
U-18愛知県2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
愛知FC
×
同朋
愛知
06/09(土)
16:30
東海大学2部 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
愛知淑徳大
×
愛知大
三重
06/09(土)
10:00
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
いなべ総合学園高
×
伊賀白鳳高
三重
06/09(土)
10:00
U-18三重県1部 第4節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
海星高
×
三重高
三重
06/09(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第4節
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
伊勢高
×
名張青峰高
三重
06/09(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第4節
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
白子高
×
鈴鹿高
三重
06/09(土)
12:15
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
宇治山田商業高
×
津西高
三重
06/09(土)
12:15
U-18三重県1部 第4節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
近畿大工業高専
×
津工業高
三重
06/09(土)
13:00
U-18三重県2部Bブロック 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
津東高
×
三重高2nd
三重
06/09(土)
13:30
U-18三重県2部Aブロック 第4節
三重県 / 津工業高校
津工業高2nd
×
津高
三重
06/09(土)
13:30
U-18三重県2部Aブロック 第4節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高2nd
×
宇治山田商業高2nd
三重
06/09(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第4節
三重県 / 松阪工業高校
桑名高
×
暁高
三重
06/09(土)
14:30
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
四日市工業高
×
四日市中央工業高
三重
06/09(土)
15:00
U-18三重県2部Aブロック 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
久居農林高
×
伊勢工業高
三重
06/09(土)
15:30
U-18三重県2部Aブロック 第4節
三重県 / 松阪工業高校
上野高
×
松阪工業高
三重
06/09(土)
15:30
U-18三重県2部Bブロック 第4節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
四日市四郷高
三重
06/09(土)
15:30
U-18三重県2部Bブロック 第4節
三重県 / 津工業高校
桑名西高
×
四日市工業高2nd
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
大垣工業
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣西
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高B
×
岐阜
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
大垣南
×
土岐商
岐阜
06/09(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節 ※雨天時は各務原高校で開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
関商工高B
×
大垣北
岐阜
06/09(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
多治見
×
大垣工B
岐阜
06/09(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節 ※雨天時は各務原高校で開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
中津高
×
各務原B
岐阜
06/09(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
県立岐阜商業高
×
斐太
岐阜
06/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
×
東濃実業
岐阜
06/09(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
中京学院大附中京高
×
関商工高
岐阜
06/09(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
岐阜高専
×
帝京大可児高C
岐阜
06/09(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節 ※雨天時は各務原高校で開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
加納
×
岐阜工B
岐阜
06/09(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
長良
滋賀
06/09(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
北大津高
×
草津東高
滋賀
06/09(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 草津高校
草津
×
綾羽B
滋賀
06/09(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
八幡商業
×
野洲B
滋賀
06/09(土)
11:30
関西2部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
関大クラブ2010
×
ルネス学園甲賀
滋賀
06/09(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
彦根東
×
水口B
滋賀
06/09(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 草津高校
水口東
×
東大津
滋賀
06/09(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山高
×
野洲高
滋賀
06/09(土)
14:00
関西2部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
FC EASY02明石
滋賀
06/09(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
J-FORZA TOP
滋賀
06/09(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
NSK石部
滋賀
06/09(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
愛蹴会
滋賀
06/09(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
サザンレイクFC
×
滋賀銀行
京都
06/09(土)
8:30
U-18京都府1部 前期第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
京都両洋高A
京都
06/09(土)
10:20
U-18京都府1部 前期第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都廣学館高A
×
京都橘高B
京都
06/09(土)
11:30
関西1部 第5節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
関大FC2008
×
おこしやす京都AC
京都
06/09(土)
12:10
U-18京都府1部 前期第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都共栄学園高A
×
洛北高A
京都
06/09(土)
14:00
関西2部 第5節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
ポルベニル飛鳥
京都
06/09(土)
14:00
U-18京都府1部 前期第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
福知山成美高A
×
東山高B
京都
06/09(土)
15:00
J2 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
松本山雅FC
京都
06/09(土)
15:50
U-18京都府1部 前期第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都学園高A
×
立命館宇治高A
大阪
06/09(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
阪南大高B
×
セレッソ大阪B
大阪
06/09(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
摂津
×
東大阪大柏原
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里丘FC
×
宇治FC
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪
×
ソレステレージャ奈良
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ガンバ堺
×
サルパFC
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC湖東
×
エベイユFC
大阪
06/09(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
大阪学院大
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
奈良YMCA
×
神戸FC
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
RIP ACE
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
柏田SC
×
A.C.Re:Salto
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ヴィッセル伊丹
×
八尾大正FC
大阪
06/09(土)
12:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
大阪
06/09(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清風
×
大阪偕星
大阪
06/09(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大商学園
×
大塚
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ヴィッセル神戸
×
大阪市ジュネッス
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ラドソン滋賀
×
岩田FC
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
セレッソ大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
セレッソ和歌山
×
IRIS生野
大阪
06/09(土)
14:00
関西2部 第5節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
アイン食品サッカー部
大阪
06/09(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西大
×
立命館大
大阪
06/09(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
常翔学園
×
大阪学院B
大阪
06/09(土)
15:00
U-18大阪府1部 第9節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
関西大第一高
×
大阪学院大高
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都サンガ
×
ガンバ門真
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
川上FC
×
高槻FC
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
長野FC
×
カナリーニョFC
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
伊丹FC
×
セレッソ西
大阪
06/09(土)
16:00
女子チャレンジWEST 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
06/09(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
近大附B
×
関大一B
大阪
06/09(土)
17:10
U-18大阪府1部 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高
×
大阪産業大附高
大阪
06/09(土)
19:10
U-18大阪府1部 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪桐蔭高B
×
金光大阪高B
兵庫
06/09(土)
14:00
ルヴァンカップ プレーオフステージ第2戦
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
兵庫
06/09(土)
14:00
女子関西大学1部 春季リーグ第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
聖泉大
×
神戸親和女子大
兵庫
06/09(土)
16:15
女子関西大学1部 春季リーグ第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
武庫川女子大
鳥取
06/09(土)
11:00
インターハイ鳥取県予選 準決勝【試合番号19】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
15の勝者
×
16の勝者
鳥取
06/09(土)
13:00
インターハイ鳥取県予選 準決勝【試合番号20】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
17の勝者
×
18の勝者
島根
06/09(土)
12:00
U-18島根県1部
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
明誠
×
出雲工業
山口
06/09(土)
19:00
J2 第18節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
愛媛
06/09(土)
11:00
インターハイ愛媛県予選 決勝戦【試合番号18】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
16の勝者
×
17の勝者
高知
06/09(土)
10:00
U-18高知県2部 第5節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
高知学芸
×
岡豊2nd
高知
06/09(土)
11:00
U-18高知県1部 第5節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知高
×
中村高
高知
06/09(土)
12:00
U-18高知県2部 第5節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
高知南
×
高知東
高知
06/09(土)
13:00
U-18高知県1部 第5節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知中央高
×
高知西高2nd
高知
06/09(土)
13:00
U-18高知県1部 第5節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知商業高
×
高知丸の内高
高知
06/09(土)
14:00
U-18高知県2部 第5節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
高知高専
×
明徳義塾2nd
高知
06/09(土)
15:00
U-18高知県1部 第5節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知工業高
×
土佐高
福岡
06/09(土)
11:00
九州大学1部 第8節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
日本経済大
福岡
06/09(土)
13:00
九州大学1部 第8節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
宮崎産業経営大
沖縄
06/09(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
那覇高
×
与勝高
沖縄
06/09(土)
11:30
U-18沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
浦添高
×
前原高
沖縄
06/09(土)
13:30
U-18沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
那覇西高
×
西原高
沖縄
06/09(土)
15:30
U-18沖縄県1部 第6節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
FC琉球U-18
×
小禄高
海外
06/09(土)
2:00
日本代表国際親善試合
スイス / Stadio Cornaredo(ルガーノ)
スイス代表
×
日本代表
2018/06/10(日)
北海道
06/10(日)
10:00
北海道 第5節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
北海道十勝スカイアース
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
06/10(日)
10:00
北海道 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
札大GP
北海道
06/10(日)
10:00
北海道 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
06/10(日)
10:00
北海道 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
VERDELAZZO旭川
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
06/10(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌市役所サッカー部
×
佐川急便札幌
北海道
06/10(日)
10:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ディヴェルティード旭川
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/10(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CORALITA
×
salute
北海道
06/10(日)
10:50
フットサル女子北海道1部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
Colmillo
北海道
06/10(日)
11:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Safilva
×
Novantuno
北海道
06/10(日)
12:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道野付郡別海町 / 別海町営陸上競技場
別海BOSFC
×
R.シュペルブ釧路
北海道
06/10(日)
12:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道網走郡美幌町 / 美幌町柏ヶ丘運動公園陸上競技場
FC.BIHORO
×
新得FC
北海道
06/10(日)
12:00
北海道道北ブロック 第3節
北海道深川市 / 深川市陸上競技場
CLUBE TREVO
×
旭蹴会
北海道
06/10(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
L.F.C.RASH
×
LIPS
北海道
06/10(日)
12:30
大学総理大臣杯北海道大会 決勝戦【試合番号28】
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
26の勝者
×
27の勝者
北海道
06/10(日)
12:50
フットサル女子北海道1部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Reinajo
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
06/10(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌北大クラブ
×
日本通運FC
北海道
06/10(日)
13:00
北海道道央ブロック 第4節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
FC Menino
×
小樽市役所サッカー部
北海道
06/10(日)
13:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道帯広市 / 帯広の森球技場
蹴鞠会
×
帯広蹴球団
北海道
06/10(日)
13:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
VAIN FC伊達
×
ENEOS Coala.FC
北海道
06/10(日)
13:00
北海道道北ブロック 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川FC2000selection
×
リオグージョ旭川
北海道
06/10(日)
13:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
ADERIZA札幌
北海道
06/10(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Safilva amiga
×
札幌レディースフットサルクラブ
北海道
06/10(日)
13:30
北海道道南ブロック 第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園ラグビー場
ASC北海道
×
シンドウDENKI.FC
北海道
06/10(日)
14:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
函館市役所サッカー部
×
浦河FC
北海道
06/10(日)
14:00
北海道道北ブロック 第3節
北海道深川市 / 深川市陸上競技場
國學院短大
×
S.S.C
北海道
06/10(日)
14:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
06/10(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
ORVALism
×
Merienda
北海道
06/10(日)
14:50
フットサル女子北海道1部 第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌信濃FC
×
CLIO-NE
北海道
06/10(日)
15:00
北海道道央ブロック 第4節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
BIG1サッカークラブ
北海道
06/10(日)
16:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Poraris
×
D.C Asahikawa Futsal Club
青森
06/10(日)
10:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
FC六ヶ所
×
十和田キッカーズ
青森
06/10(日)
10:00
青森県1部
青森県 / 平川市多目的広場
AC弘前
×
ラスィーボ青森
青森
06/10(日)
12:30
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
七戸SC
×
エンジェル
青森
06/10(日)
12:30
青森県1部
青森県 / 平川市多目的広場
田舎館FC
×
筒木坂FC
青森
06/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ヴィアティン三重
青森
06/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
奈良クラブ
青森
06/10(日)
13:00
東北1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
新日鐵住金釜石
青森
06/10(日)
13:00
東北2部北 第5節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
06/10(日)
10:30
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
malva山形fc
岩手
06/10(日)
11:00
東北1部 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
富士クラブ2003
×
盛岡ゼブラ
岩手
06/10(日)
11:00
東北2部北 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
06/10(日)
12:20
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
06/10(日)
13:00
J3 第13節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ギラヴァンツ北九州
岩手
06/10(日)
13:00
東北2部北 第5節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
06/10(日)
13:30
東北1部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
FCガンジュ岩手
×
いわき古河F.C
岩手
06/10(日)
14:00
東北2部北 第5節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
五戸サッカークラブ
岩手
06/10(日)
14:10
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
ULTIMO
岩手
06/10(日)
16:00
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
宮城
06/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
つくばFCレディース
宮城
06/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ソニー仙台FC
×
テゲバジャーロ宮崎
宮城
06/10(日)
13:00
東北2部南 第5節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
大山サッカークラブ
宮城
06/10(日)
14:00
東北2部南 第5節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
いわきFC
秋田
06/10(日)
10:30
U-18秋田県1部 第8節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
新屋B
×
由利工業
秋田
06/10(日)
13:00
U-18秋田県1部 第8節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目B
×
男鹿工
秋田
06/10(日)
14:00
東北2部北 第5節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
遠野クラブ
秋田
06/10(日)
15:00
J3 第13節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC東京U-23
山形
06/10(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
塩釜FC
山形
06/10(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/10(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
中新田サッカークラブ
山形
06/10(日)
14:00
J2 第18節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジェフユナイテッド千葉
山形
06/10(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ヴァンラーレ八戸
×
仙台FC
福島
06/10(日)
10:30
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
ASPIRATION
福島
06/10(日)
12:20
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
アトレチコ郡山
×
volviendo郡山
福島
06/10(日)
13:00
東北1部 第6節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
秋田FCカンビアーレ
福島
06/10(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
仙台中田サッカークラブ
福島
06/10(日)
14:10
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
かちかち山
×
チームAT
福島
06/10(日)
14:30
東北1部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
バンディッツいわき
福島
06/10(日)
16:00
フットサル女子東北 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Meu Shoji
×
strada
茨城
06/10(日)
10:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
常陽銀行
茨城
06/10(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第11代表決定戦【試合番号57】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
55の敗者
×
56の敗者
茨城
06/10(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
横浜GSFCコブラ
×
流通経済大学FC
茨城
06/10(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場
茨城教員葵
×
日立水戸
茨城
06/10(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
カミーザ・ドゥジィ
×
境トリニタス
茨城
06/10(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第14節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
06/10(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
茨城
06/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
コバルトーレ女川
茨城
06/10(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
ヴェルフェたかはら那須
×
南葛SC
茨城
06/10(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第14節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
東京武蔵野シティFC U-15
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
06/10(日)
14:30
東京都3部1ブロック 第6節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
筑波ボンバイエ
×
FC品川
茨城
06/10(日)
14:30
東京都3部1ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
千歳クラブ
×
Beagles
茨城
06/10(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第6節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
久蹴会 久我山FC
×
FC COAST
茨城
06/10(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Rooftops
×
アドリアフットボールクラブ
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号45】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
矢板中央
×
32の勝者
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号51】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
42の勝者
×
43の勝者
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号46】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
栃木
06/10(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号50】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
40の勝者
×
41の勝者
栃木
06/10(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B3】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木ウーヴァFC
×
CERVEZA FC東京
栃木
06/10(日)
11:00
栃木県2部A 第3節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FCオー・ドイス
×
揚茜クラブ
栃木
06/10(日)
11:00
栃木県2部A 第2節
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
UACJ小山サッカー部
栃木
06/10(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県 / 鬼怒川運動公園
amnac
×
氏家サッカークラブ
栃木
06/10(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県 / 市貝町城見ケ丘運動公園陸上競技場
市貝サッカークラブ
×
I.A.C Raseele
栃木
06/10(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
下野きさらぎF.C.R.F
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号49】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
佐野日大
×
39の勝者
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号52】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
44の勝者
×
宇都宮短大附
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号48】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
37の勝者
×
38の勝者
栃木
06/10(日)
12:00
インターハイ栃木県予選 4回戦【試合番号47】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
35の勝者
×
36の勝者
栃木
06/10(日)
12:30
U-15高円宮関東1部 第14節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
FC東京U-15むさし
×
栃木SC JrY
栃木
06/10(日)
13:20
栃木県2部A 第3節
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
FC Re:start
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
06/10(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
真岡サッカークラブ
×
E.G FC鹿沼
栃木
06/10(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県 / 市貝町城見ケ丘運動公園陸上競技場
黒羽サッカークラブ
×
都賀サッカークラブ
栃木
06/10(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県 / 鬼怒川運動公園
白鷗大学FC
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
06/10(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D4】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
神奈川県教員SC
×
さいたまSC
栃木
06/10(日)
14:00
J2 第18節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
栃木
06/10(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第14節
栃木県日光市 / 日光市西川運動場サッカー場
ウィングスSC
×
川崎フロンターレU-15
群馬
06/10(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
O.F.C.
群馬
06/10(日)
10:00
群馬県1部 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
06/10(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
榛東TNPワイナリーズ
×
翠巒サッカークラブ
群馬
06/10(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
吉岡サッカークラブ
×
キューティーハニー大胡
群馬
06/10(日)
10:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号53】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
45の勝者
×
46の勝者
群馬
06/10(日)
10:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号54】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
47の勝者
×
48の勝者
群馬
06/10(日)
11:45
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
板倉サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
06/10(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
榛東ブルボンズ
×
FC.ヤキマンズ
群馬
06/10(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
甘楽サッカークラブ
×
月夜野BLK
群馬
06/10(日)
12:30
群馬県1部 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
tonan前橋サテライト
×
BIG RIVERS
群馬
06/10(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号56】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
51の勝者
×
52の勝者
群馬
06/10(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号55】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
49の勝者
×
50の勝者
群馬
06/10(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
蹴球団藤岡キッカーズ
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/10(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第14節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
前橋FC
埼玉
06/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号25】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
FC Garcelona越谷
×
与野蹴魂会
埼玉
06/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号26】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[南面]
Alma quente
×
川口F.C
埼玉
06/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号16】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
下忍クラブ
×
AC ENGANJE
埼玉
06/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号15】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
熊谷FCフォルテシモ
×
東松山南SSC
埼玉
06/10(日)
10:30
東京都3部5ブロック 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
FC.Japheego!
×
杉並ジュエントスSC
埼玉
06/10(日)
11:00
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A4】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
tonan前橋
×
東京国際大学FC
埼玉
06/10(日)
11:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
神奈川工科大
埼玉
06/10(日)
11:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
常磐大
埼玉
06/10(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第14節
さいたま市桜区 / レッズランド
FC東京U-15深川
×
浦和レッズJrY
埼玉
06/10(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号17】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
FC小手指
×
幸手桜
埼玉
06/10(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号27】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[南面]
ACアルマレッザ入間
×
草加FC
埼玉
06/10(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号24】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
北浦和SC
×
アヴェントゥーラ川口
埼玉
06/10(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号20】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
デールさいたま
×
アルドール狭山FC
埼玉
06/10(日)
12:10
東京都3部3ブロック 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
富士ゼロックスFC
×
ALL ROUNDER F.C.
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号30】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南
×
12の勝者
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号36】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号24】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号33】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
17の勝者
×
市立浦和
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号35】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
19の勝者
×
20の勝者
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号26】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
6の勝者
埼玉
06/10(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号25】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
5の勝者
×
埼玉栄
埼玉
06/10(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
埼玉
06/10(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号18】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
越生サッカークラブ
×
FC O'timo
埼玉
06/10(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号23】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
River Norte FC
×
MMサントスFC
埼玉
06/10(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号21】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
FCソウル アルティスタ トコロザワ
×
武南FC
埼玉
06/10(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号28】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[南面]
フィグラーレ狭山FC
×
ラスタサッカーファミリー
埼玉
06/10(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
埼玉
06/10(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第10節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
新潟医療福祉大
埼玉
06/10(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E3】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京23FC
×
TIU
埼玉
06/10(日)
14:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西国際大
×
作新学院大
埼玉
06/10(日)
14:00
アミノバイタルカッププレーオフ
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
産業能率大
×
江戸川大
埼玉
06/10(日)
14:15
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
FC青山
×
DESEO東京
埼玉
06/10(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 2回戦【試合番号19】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園陸上競技場
大宮西カリオカFC
×
深谷クラブ
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号28】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
9の勝者
×
10の勝者
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号31】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号29】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
11の勝者
×
浦和東
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号27】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号34】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武南
×
18の勝者
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号32】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
埼玉
06/10(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号23】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
06/10(日)
16:00
J2 第18節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
横浜FC
埼玉
06/10(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
NPOワセダクラブForza'02
埼玉
06/10(日)
16:15
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
野村総合研究所サッカー部
×
むさしのFC
千葉
06/10(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
Narita United
×
江戸川大学FC
千葉
06/10(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
京葉銀行サッカー部
×
習志野クラブ
千葉
06/10(日)
10:00
千葉県大学2部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉商科大
×
秀明大
千葉
06/10(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
LIBERDADE CHIBA
千葉
06/10(日)
10:30
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
C.G.U FC
千葉
06/10(日)
11:00
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C3】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
ACアルマレッザ入間
千葉
06/10(日)
11:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号12】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
7の勝者
×
8の勝者
千葉
06/10(日)
11:30
千葉県大学2部 第1節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
帝京平成大
×
神田外語大
千葉
06/10(日)
11:30
千葉県大学2部 第1節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
国際武道大B
×
麗澤大
千葉
06/10(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC 千葉
×
Partida
千葉
06/10(日)
12:20
千葉県大学2部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
明海大B
千葉
06/10(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
船橋FC
×
ROVERS F.C.
千葉
06/10(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
千葉教員サッカークラブ
×
市川サッカークラブ
千葉
06/10(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第5節
千葉県富津市 / 富津臨海陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
06/10(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
1の勝者
×
2の勝者
千葉
06/10(日)
13:30
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A3】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
ブリオベッカ浦安
×
鹿島さわやかFC
千葉
06/10(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
06/10(日)
14:00
千葉県大学2部 第1節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
東邦大
×
千葉工業大
千葉
06/10(日)
14:00
千葉県大学2部 第1節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
淑徳大
×
城西国際大B
千葉
06/10(日)
14:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号11】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
5の勝者
×
6の勝者
千葉
06/10(日)
14:40
千葉県大学2部 第1節
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
江戸川大B
×
了徳寺大
千葉
06/10(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第6節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
06/10(日)
16:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号10】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
3の勝者
×
4の勝者
千葉
06/10(日)
18:10
東京都2部1ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
06/10(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
ソシオFC
東京
06/10(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
東海大付高輪台高(B)
東京
06/10(日)
10:00
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京理科大
東京
06/10(日)
10:00
東京都大学4部 第4節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
明星大
東京
06/10(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
都立東久留米総合高(B)
東京
06/10(日)
10:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号10】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
3の勝者
×
4の勝者
東京
06/10(日)
10:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号5】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
東京
06/10(日)
10:30
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田ユナイテッド
×
日立ビルシステムサッカー部
東京
06/10(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
武蔵大
東京
06/10(日)
11:10
東京都3部2ブロック 第6節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
桐一族
×
駒場クラブ
東京
06/10(日)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
駒澤大
東京
06/10(日)
11:30
関東大学2部 第9節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
東海大
×
関東学院大
東京
06/10(日)
11:30
関東大学2部 第9節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東京農業大
×
東京学芸大
東京
06/10(日)
12:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号8】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
都立駒場
×
都立城東
東京
06/10(日)
12:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号7】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
早稲田実業
×
帝京
東京
06/10(日)
12:20
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
東京工業大
東京
06/10(日)
13:00
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
VONDS市原Vert
東京
06/10(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
日大商学部
東京
06/10(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
日本社会事業大
×
東京電機大
東京
06/10(日)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
専修大
東京
06/10(日)
14:00
関東大学2部 第9節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
立正大
東京
06/10(日)
14:00
関東大学2部 第9節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
立教大
東京
06/10(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立東大和南高
×
都立石神井高
東京
06/10(日)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
國學院大久我山高(C)
×
都立府中東高
東京
06/10(日)
14:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号9】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
多摩大目黒
×
駒澤大高
東京
06/10(日)
14:00
インターハイ東京都予選2次トーナメント 2回戦【試合番号6】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
大成
×
東京朝鮮中高級学校
東京
06/10(日)
14:30
東京都大学4部 第4節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
都留文科大
×
東京都市大
東京
06/10(日)
14:40
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
帝京大
東京
06/10(日)
14:45
東京都大学2部 第7節
東京都世田谷区 / 成城学園第1グラウンド
一橋大
×
成城大
東京
06/10(日)
15:10
東京都大学3部 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
桜美林大
×
東京外国語大
東京
06/10(日)
15:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCももユナイテッド
×
Racing Club de Tokyo
東京
06/10(日)
16:00
東京都2部3ブロック
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC多摩
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
06/10(日)
16:40
東京都大学3部 第7節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
工学院大
×
電気通信大
東京
06/10(日)
17:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
1の勝者
×
2の勝者
東京
06/10(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC N.
×
丸紅
東京
06/10(日)
18:00
東京都大学2部 第7節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
山梨大
東京
06/10(日)
18:15
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日大生物資源科学部
×
創価大
東京
06/10(日)
18:30
全国クラブチーム選手権東京都予選 準々決勝【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
06/10(日)
9:10
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号5】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[2]
バイラール湘南
×
ゴブリン
神奈川
06/10(日)
9:30
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
JFC FUTURO
×
デスペルーホ藤沢
神奈川
06/10(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号25】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
三浦学苑
×
法政二
神奈川
06/10(日)
11:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
イトゥアーノFC横浜
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
06/10(日)
11:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号7】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[2]
FC NEXTAR
×
FC緑
神奈川
06/10(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ノルディーア北海道
神奈川
06/10(日)
11:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
東海大
神奈川
06/10(日)
11:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園
×
相洋
神奈川
06/10(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号24】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
厚木北
×
日大藤沢
神奈川
06/10(日)
11:15
U-15高円宮関東2部 第14節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
TOKYU S Reyes
神奈川
06/10(日)
12:30
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号6】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
GLANZ FC
×
ブレッサ相模原
神奈川
06/10(日)
13:00
インターハイ神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号26】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
麻布大附
×
東海大相模
神奈川
06/10(日)
13:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
FCグラシア相模原
神奈川
06/10(日)
14:00
J3 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC琉球
神奈川
06/10(日)
14:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E4】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
エスペランサSC
×
横浜猛蹴
神奈川
06/10(日)
14:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号8】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
春風エルマーノ
×
相模原みどりスポーツクラブ
神奈川
06/10(日)
14:00
皇后杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
YSCCコスモス
×
大和シルフィードU-18
神奈川
06/10(日)
16:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
エリースFC東京
神奈川
06/10(日)
16:00
東京都2部2ブロック
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院スカーレット
×
SUGINAMI Selection Club
神奈川
06/10(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
06/10(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
南フットボールクラブ
×
品川CC金沢
神奈川
06/10(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢FC
×
クラブテアトロ
山梨
06/10(日)
11:00
インターハイ山梨県予選 準々決勝【試合番号27】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
山梨
06/10(日)
11:00
インターハイ山梨県予選 準々決勝【試合番号25】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園芝生広場
帝京第三
×
19の勝者
山梨
06/10(日)
13:30
インターハイ山梨県予選 準々決勝【試合番号28】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園芝生広場
24の勝者
×
東海大甲府
山梨
06/10(日)
13:30
インターハイ山梨県予選 準々決勝【試合番号26】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
山梨
06/10(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第14節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
長野
06/10(日)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
丸子修学館高
×
辰野高
長野
06/10(日)
10:30
U-18長野県1部 第7節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
松本山雅FC U-18
×
松本国際高
長野
06/10(日)
11:30
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
伊那弥生ヶ丘高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
06/10(日)
12:45
U-18長野県1部 第7節
長野県茅野市 / 茅野市運動公園陸上競技場
上田西高
×
東海大付諏訪高
長野
06/10(日)
13:00
J3 第13節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
長野
06/10(日)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 決勝戦【試合番号18】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
16の勝者
×
17の勝者
長野
06/10(日)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
松本深志高
×
塩尻志学館高
長野
06/10(日)
15:30
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
岡谷東高
×
松本蟻ヶ崎高
新潟
06/10(日)
9:30
U-18新潟県1部 第7節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡2nd
×
開志学園JSC2nd
新潟
06/10(日)
9:30
U-18新潟県1部 第7節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
新潟工業
×
加茂暁星
新潟
06/10(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第8節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
星稜高
新潟
06/10(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
アルビレックス新潟U-18
×
カターレ富山U-18
新潟
06/10(日)
11:40
U-18新潟県1部 第7節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟西
×
新潟明訓2nd
新潟
06/10(日)
11:40
U-18新潟県1部 第7節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
新潟南
×
新潟産業大附
新潟
06/10(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第8節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
長岡向陵高
×
富山第一高セカンド
新潟
06/10(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
開志学園JSC高等部
×
北越高
新潟
06/10(日)
14:00
J2 第18節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
東京ヴェルディ
石川
06/10(日)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号6】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢星稜大
×
金沢学院大
石川
06/10(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
福井大
×
北陸大
福井
06/10(日)
10:00
U-18福井県2部 第4節
福井県 / 奥越ふれあい公園
高志
×
敦賀
福井
06/10(日)
10:00
U-18福井県3部 第4節
福井県 / 武生高校
武生
×
武生東
福井
06/10(日)
11:40
U-18福井県1部 第7節
福井県 / 奥越ふれあい公園
福井工業大福井
×
藤島
福井
06/10(日)
11:40
U-18福井県3部 第7節
福井県 / 武生高校
坂井
×
敦賀工業
福井
06/10(日)
14:00
全国社会人選手権福井県予選 決勝戦【試合番号9】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
7の勝者
×
8の勝者
福井
06/10(日)
16:00
U-18福井県1部 第7節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
丸岡
×
北陸
静岡
06/10(日)
10:00
静岡県2部 第8節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
ヤマハ発動機
×
FC.FARRAGO
静岡
06/10(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡学園3rd
静岡
06/10(日)
11:00
東海2部 第4節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
F.C.ゴール
×
常葉大学浜松キャンパスFC
静岡
06/10(日)
11:00
静岡県1部 第2節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
富士通沼津
×
パイシャオンFC
静岡
06/10(日)
11:00
U-18静岡県1部 前期第5節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大翔洋
×
袋井
静岡
06/10(日)
12:00
東海1部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝市役所サッカー部
×
FC.ISE-SHIMA
静岡
06/10(日)
12:00
静岡県2部 第8節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
東芝機械
×
トヨタL&F静岡
静岡
06/10(日)
12:00
U-18クラブユース選手権東海大会 PPリーグ第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田
×
JFAアカデミー福島
静岡
06/10(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
浜名
×
清水東
静岡
06/10(日)
13:00
J3 第13節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
06/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
06/10(日)
13:00
静岡県1部 第2節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
焼津FC
×
SHIMIZU Wanted
静岡
06/10(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第5節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
焼津中央
×
加藤学園
静岡
06/10(日)
14:15
U-18クラブユース選手権東海大会 PPリーグ第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
静岡
06/10(日)
14:30
東海1部 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
矢崎バレンテFC
×
FC刈谷
愛知
06/10(日)
10:30
愛知県1部 第9節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
豊田AFC
×
ラジルFC東三河
愛知
06/10(日)
10:30
愛知県1部 第9節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
大同特殊鋼
×
トヨタ車体FC
愛知
06/10(日)
10:30
愛知県2部 第9節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
FC津島
×
Gardian Lions SETO
愛知
06/10(日)
11:30
東海1部 第4節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
愛知
06/10(日)
13:00
東海2部 第4節
愛知県豊川市 / 豊川市サッカー場
リヴィエルタ豊川
×
中京大学FC
愛知
06/10(日)
13:00
愛知県1部 第9節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
AS刈谷
×
WIN FIELD
愛知
06/10(日)
13:00
愛知県2部 第9節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
V.I.P
×
JAGUAR
愛知
06/10(日)
13:30
U-18愛知県3部Bブロック 第3節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
千種
×
刈谷B
愛知
06/10(日)
14:00
東海1部 第4節
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
トヨタ蹴球団
×
Chukyo univ.FC
愛知
06/10(日)
14:00
東海2部 第4節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
FC岐阜SECOND
愛知
06/10(日)
15:30
U-18愛知県3部Aブロック 第3節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘
×
菊里
三重
06/10(日)
10:00
三重県2部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC名張ランポーレ
×
フロンティアFC
三重
06/10(日)
11:00
三重県1部 第3節
三重県伊賀市 / 阿山第二運動公園グラウンド
KMEW伊賀
×
ブランチ
三重
06/10(日)
11:00
三重県1部 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場
ホンダ鈴鹿FC
×
FC S.W.A.T.
三重
06/10(日)
12:10
三重県2部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
四日市大学FC
×
鈴鹿蹴球会
三重
06/10(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一
×
ASハリマアルビオン
三重
06/10(日)
13:30
三重県1部 第3節
三重県伊賀市 / 阿山第二運動公園グラウンド
ISE YAMATO FC
×
FC RIOT
三重
06/10(日)
13:30
三重県1部 第3節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場
桑名FC
×
TSV1973四日市
岐阜
06/10(日)
10:00
岐阜県2部 第4節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
各務原BROTHERS
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
06/10(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
古川クラブ
×
FC Kawasaki
岐阜
06/10(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
Giocatore
×
NK可児
岐阜
06/10(日)
12:15
岐阜県2部 第4節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
県警らぴぃず
×
SFIDA
岐阜
06/10(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
Morishin's FC
×
FCオリベ多治見
岐阜
06/10(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
FC Bonbonera GIFU
×
FC XEBEC中津川
岐阜
06/10(日)
14:30
岐阜県2部 第4節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
ぐっちょFC
×
SEKI SC
滋賀
06/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高
×
水口高
滋賀
06/10(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 八幡高校
八幡
×
滋賀学園
滋賀
06/10(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
立命館守山
×
守山北B
滋賀
06/10(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県 / 八幡高校
玉川
×
近江B
滋賀
06/10(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第8節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
草津東B
×
比叡山B
滋賀
06/10(日)
12:00
関西大学3部Aブロック 第11節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
神戸医療福祉大
×
大谷大
滋賀
06/10(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
比叡山高
×
綾羽高
滋賀
06/10(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第11節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
京都工芸繊維大
滋賀
06/10(日)
14:00
U-18滋賀県1部 第10節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
伊吹高
×
守山北高
滋賀
06/10(日)
14:15
関西大学3部Bブロック 第11節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪経済法科大
×
大阪国際大
滋賀
06/10(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第11節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
京都外国語大
×
森ノ宮医療大
滋賀
06/10(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
ハイライト
滋賀
06/10(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
BSC ROSAGE
京都
06/10(日)
10:30
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号4】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
ダスキンフクエ
×
FCエスペルト
京都
06/10(日)
11:00
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
久御山F.C
×
ドン・ファン
京都
06/10(日)
11:30
京都府1部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都伏見蹴友会
×
京都府立大
京都
06/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都産業大
×
甲南大
京都
06/10(日)
12:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号5】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
FC47
×
FCティーガー
京都
06/10(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第11節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
関西外国語大
京都
06/10(日)
13:30
京都府1部
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
京都府警
×
F.Cバッカーズ2002
京都
06/10(日)
14:00
京都府1部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都市消防局
×
高槻F.C
京都
06/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
近畿大
×
同志社大
京都
06/10(日)
14:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号6】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
マッシモ京都
×
FCシュシュクルール
京都
06/10(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第11節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
大阪工業大
×
太成学院大
大阪
06/10(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド3位決定戦【試合番号5】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC大阪狭山
×
枚方FCカンテラ
大阪
06/10(日)
9:30
U-18大阪府1部 第9節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大北陽高
×
桃山学院高
大阪
06/10(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清明学院
×
桃山学院B
大阪
06/10(日)
10:00
女子関西大学1部 春季リーグ第6節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
追手門学院大
×
大阪国際大
大阪
06/10(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
奈良YMCA
×
RIP ACE
大阪
06/10(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪
×
宇治FC
大阪
06/10(日)
11:30
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
桃山学院大
大阪
06/10(日)
11:30
U-18大阪府1部 第9節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
ガンバ大阪ユースB
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
06/10(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド決勝戦(第5代表決定戦)【試合番号6】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
センアーノ神戸
×
エストレラ姫路
大阪
06/10(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國B
×
関大北陽B
大阪
06/10(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC湖東
×
千里丘FC
大阪
06/10(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
神戸FC
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/10(日)
12:15
女子関西大学1部 春季リーグ第6節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
明治国際医療大
大阪
06/10(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC大阪
×
ホンダロックSC
大阪
06/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
06/10(日)
13:15
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田ジョカトーレ千里
×
OKFC
大阪
06/10(日)
13:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
阪南パニックスFC
×
大阪教員クラブ
大阪
06/10(日)
14:00
関西1部 第5節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
06/10(日)
14:00
関西大学1部 前期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
大阪
06/10(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
長野FC
×
ガンバ門真
大阪
06/10(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
セレッソ西
×
京都サンガ
大阪
06/10(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
千里
×
桜宮
大阪
06/10(日)
15:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
テクノネット大阪
×
HOKOKU FC
大阪
06/10(日)
15:15
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
バッジーナ大阪FC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
06/10(日)
16:00
J3 第13節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
大阪
06/10(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
賢明学院
×
槻の木
大阪
06/10(日)
17:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ACミドルレンジ
×
北摂ユナイテッド
大阪
06/10(日)
17:15
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
豊中FC
大阪
06/10(日)
19:15
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪セントラルFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
06/10(日)
19:15
大阪府1部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
SOGNO FC
×
ルート11
兵庫
06/10(日)
9:30
兵庫県社会人トーナメント 2回戦【試合番号17】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
ボナセエラ
×
伊丹フットボールクラブ
兵庫
06/10(日)
11:00
インターハイ兵庫県予選 3位決定戦【試合番号162】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
160の敗者
×
161の敗者
兵庫
06/10(日)
11:30
関西1部 第5節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
阪南大クラブ
兵庫
06/10(日)
11:30
兵庫県社会人トーナメント 2回戦【試合番号18】
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
日本触媒
×
常夏セカンド
兵庫
06/10(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
MIOびわこ滋賀
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/10(日)
13:00
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪経済大
×
姫路獨協大
兵庫
06/10(日)
13:00
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
大阪教育大
兵庫
06/10(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第11節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
奈良教育大
×
兵庫教育大
兵庫
06/10(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第11節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
06/10(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 決勝戦【試合番号163】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
160の勝者
×
161の勝者
兵庫
06/10(日)
14:00
関西1部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
AS.Laranja Kyoto
兵庫
06/10(日)
14:00
兵庫県社会人トーナメント 2回戦【試合番号15】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
我武者羅
×
エストレラ津田
兵庫
06/10(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪
×
大阪市ジュネッス
兵庫
06/10(日)
15:15
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西福祉大
×
大阪商業大
兵庫
06/10(日)
15:15
関西大学2部A 前期第11節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
龍谷大
×
流通科学大
兵庫
06/10(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第11節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
神戸市外国語大
×
四天王寺大
兵庫
06/10(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第11節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
摂南大
×
兵庫県立大姫路
兵庫
06/10(日)
16:00
兵庫県社会人トーナメント 2回戦【試合番号16】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
×
バレンティーア
奈良
06/10(日)
10:15
奈良県2部Aブロック 第4節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
FC.KICKS高取
×
三笠FC
奈良
06/10(日)
12:30
奈良県2部Bブロック 第4節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
畝傍クラブ
奈良
06/10(日)
13:00
奈良県3部Bブロック 第4節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC葛城
×
NARA cadenza soccer club
奈良
06/10(日)
13:00
関西大学2部A 前期第11節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪産業大
×
天理大
奈良
06/10(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第11節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
大阪大外国語学部
奈良
06/10(日)
13:30
奈良県3部Bブロック 第5節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
FC.Vazio
×
REGISTAN
奈良
06/10(日)
15:00
奈良県3部Aブロック 第4節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フルジェンテ桜井
×
西列クラブ
奈良
06/10(日)
15:10
奈良県3部Cブロック 第5節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
Cools
×
スポーツあすかFC
奈良
06/10(日)
15:15
関西大学2部A 前期第11節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸学院大
×
京都学園大
奈良
06/10(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第11節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪市立大
×
和歌山大
和歌山
06/10(日)
14:00
全国社会人選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号12】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山紀北蹴球団
×
海南FC
鳥取
06/10(日)
10:30
インターハイ鳥取県予選 3位決定戦【試合番号21】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
19の敗者
×
20の敗者
鳥取
06/10(日)
13:00
インターハイ鳥取県予選 決勝戦【試合番号22】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
島根
06/10(日)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江商業高校グラウンド
立正大淞南B
×
松江商業
島根
06/10(日)
10:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
平田
×
出雲西
島根
06/10(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江商業高校グラウンド
開星
×
松江南
島根
06/10(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
大社
×
松江農林
島根
06/10(日)
12:00
U-18島根県2部
島根県 / 浜田高校
石見智翠館
×
大社B
島根
06/10(日)
13:30
中国 第5節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根
×
松江シティFC
島根
06/10(日)
14:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
出雲商業
×
松江北
岡山
06/10(日)
11:00
中国 第5節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
JXTGエネルギー水島
岡山
06/10(日)
11:00
女子中国2部 第5節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
広島大
×
フライアFCウェネス
岡山
06/10(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
バニーズ京都SC
岡山
06/10(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
吉備国際大Charme岡山高梁
×
JFAアカデミー福島
岡山
06/10(日)
13:00
中国大学1部 第6節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大
×
広島経済大
岡山
06/10(日)
13:00
中国大学1部 第6節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
福山平成大
岡山
06/10(日)
13:30
女子中国1部 第4節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
ディオッサ出雲F.C.
×
作陽高
岡山
06/10(日)
13:40
中国 第5節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱自動車水島FC
×
NTN岡山
広島
06/10(日)
10:00
広島県1部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
Energia FC
×
NEXT.FC
広島
06/10(日)
10:30
中国 第5節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
富士ゼロックス広島SC
広島
06/10(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
ウイング城南
×
Dandelion
広島
06/10(日)
13:00
中国大学1部 第6節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
広島大
広島