今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3668
年度 = 全年度
開催日 = 2017年6月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/06/01(木)
東京
06/01(木)
18:00
U-18東京都1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
FC東京U-18(B)
東京
06/01(木)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立野津田高
×
創価高
2017/06/02(金)
東京
06/02(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大第三高
×
修徳高
海外
06/02(金)
0:00
トゥーロン国際大会 グループA第2節
フランス / Stade de D'Honneur(サロン)
アンゴラ代表
×
U-19日本代表
2017/06/03(土)
青森
06/03(土)
14:00
東北大学1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
福島大
岩手
06/03(土)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
ブラウブリッツ秋田
×
デュオパーク
岩手
06/03(土)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
モンテディオ山形
×
塩釜FC
岩手
06/03(土)
13:00
J3 第11節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
岩手
06/03(土)
14:00
東北大学1部 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
富士大
×
東北学院大
岩手
06/03(土)
14:15
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
ベガルタ仙台
×
ヴァンラーレ八戸
岩手
06/03(土)
17:00
東北大学1部 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
岩手大
×
東北大
宮城
06/03(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
仙台大
×
ノースアジア大
宮城
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
ソニー仙台FC
×
ラインメール青森
茨城
06/03(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
茨城
06/03(土)
11:30
関東大学1部 第8節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
順天堂大
×
桐蔭横浜大
茨城
06/03(土)
11:30
関東大学2部 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
東海大
×
朝鮮大学校
茨城
06/03(土)
13:00
J2 第17節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大分トリニータ
茨城
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ブリオベッカ浦安
茨城
06/03(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
FC町田ゼルビア
×
鹿島アントラーズ
茨城
06/03(土)
14:00
関東大学1部 第8節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
駒澤大
茨城
06/03(土)
14:00
関東大学2部 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
神奈川大
×
日大
栃木
06/03(土)
11:30
関東大学1部 第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
慶應義塾大
×
流通経済大
栃木
06/03(土)
14:00
関東大学1部 第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
明治大
×
専修大
群馬
06/03(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
栃木SC
×
大宮アルディージャ
群馬
06/03(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
東京ヴェルディ
×
湘南ベルマーレ
群馬
06/03(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
SC相模原
×
ザスパクサツ群馬
群馬
06/03(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
東京武蔵野シティFC
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
06/03(土)
19:00
J2 第17節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
埼玉
06/03(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号3】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
明秀日立高
×
さくら清修高
埼玉
06/03(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号1】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
関東第一高
×
三浦学苑高
埼玉
06/03(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
前橋商業高
×
日本航空高
埼玉
06/03(土)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ1回戦【試合番号4】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
昌平高
×
日本体育大柏高
埼玉
06/03(土)
10:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
星槎国際高湘南
×
宇都宮文星女子高
埼玉
06/03(土)
10:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
日本航空高
×
常磐大高
埼玉
06/03(土)
10:00
フットサル埼玉県1部 第6節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
F&F iwatsuki
×
コレクション
埼玉
06/03(土)
11:30
関東大学1部 第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
法政大
×
東洋大
埼玉
06/03(土)
12:00
フットサル埼玉県1部 第6節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
FC九龍
×
所沢ブリーフ
埼玉
06/03(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号7】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
前橋育英高
×
敬愛学園高
埼玉
06/03(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号8】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
実践学園高
×
水戸葵陵高
埼玉
06/03(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
正智深谷高
×
座間高
埼玉
06/03(土)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ1回戦【試合番号6】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
北杜高
×
宇都宮短大附高
埼玉
06/03(土)
13:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
千葉明徳高
×
前橋育英高
埼玉
06/03(土)
13:00
女子関東高校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
十文字高
×
花咲徳栄高
埼玉
06/03(土)
14:00
関東大学1部 第8節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
日本体育大
×
東京国際大
埼玉
06/03(土)
14:00
フットサル埼玉県1部 第6節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
デールさいたま
×
GRANDE
埼玉
06/03(土)
16:00
フットサル埼玉県1部 第6節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
烏天狗インペリオ
×
G・F・C
埼玉
06/03(土)
16:05
女子関東1部 前期第7節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースユース
×
早稲田大
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントGブロック準決勝【試合番号G5】
千葉県 / 白井高校
G2の勝者
×
白井高
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントHブロック準決勝【試合番号H4】
千葉県松戸市 / 小金高校グラウンド
暁星国際高
×
H1の勝者
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントEブロック準決勝【試合番号E4】
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
幕張総合高
×
E1の勝者
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントFブロック準決勝【試合番号F4】
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代高
×
F1の勝者
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
B1の勝者
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C5】
千葉県柏市 / 柏陵高校グラウンド
C2の勝者
×
C3の勝者
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A5】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
A2の勝者
×
東海大市原望洋高
千葉
06/03(土)
9:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B5】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
B2の勝者
×
県立船橋高
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
東京学館高
×
A1の勝者
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
佐原高
×
D1の勝者
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
東京学館浦安高
×
C1の勝者
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントGブロック準決勝【試合番号G4】
千葉県松戸市 / 小金高校グラウンド
東海大浦安高
×
G1の勝者
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントHブロック準決勝【試合番号H5】
千葉県 / 白井高校
H2の勝者
×
H3の勝者
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントKブロック準決勝【試合番号K5】
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
K2の勝者
×
千葉明徳高
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D5】
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
D2の勝者
×
八千代松陰高
千葉
06/03(土)
11:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントIブロック準決勝【試合番号I5】
千葉県柏市 / 柏陵高校グラウンド
I2の勝者
×
東邦大東邦高
千葉
06/03(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントJブロック準決勝【試合番号J5】
千葉県柏市 / 柏陵高校グラウンド
J2の勝者
×
検見川高
千葉
06/03(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントKブロック準決勝【試合番号K4】
千葉県松戸市 / 市立松戸高校グラウンド
市立柏高
×
K1の勝者
千葉
06/03(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントJブロック準決勝【試合番号J4】
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
専修大松戸高
×
J1の勝者
千葉
06/03(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントEブロック準決勝【試合番号E5】
千葉県松戸市 / 小金高校グラウンド
E2の勝者
×
市立千葉高
千葉
06/03(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントFブロック準決勝【試合番号F5】
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
F2の勝者
×
日大習志野高
千葉
06/03(土)
13:30
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントIブロック準決勝【試合番号I4】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
柏井高
×
I1の勝者
東京
06/03(土)
10:15
フットサル東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA
×
Revolution Futsal Club
東京
06/03(土)
11:00
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
シュートアニージャ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
06/03(土)
11:40
フットサル東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
BEBE corriendo
×
AOKING
東京
06/03(土)
12:50
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
the sunkisst
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
06/03(土)
13:05
フットサル東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
十条フットサルクラブ
×
Diavolo S.P.F.C
東京
06/03(土)
14:00
J3 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガンバ大阪U-23
東京
06/03(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号25】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
浦和レッズ
×
横浜FC
東京
06/03(土)
14:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
蹴球狂の詩
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
06/03(土)
14:30
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第1節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
東京
06/03(土)
14:30
フットサル東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
アトレチコ新宿
×
FC PLEDGE
東京
06/03(土)
14:40
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
FFC Estrela NOVO 川口
×
フォレストアネックス
東京
06/03(土)
15:40
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
DIVERTIDO八王子
東京
06/03(土)
15:55
フットサル東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
小金井ジュール
東京
06/03(土)
16:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号26】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
柏レイソル
×
FC東京
東京
06/03(土)
17:20
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
フウガドールすみだレディース
東京
06/03(土)
17:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
F.C.NORTE
東京
06/03(土)
19:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
NEO
×
CAMISA
神奈川
06/03(土)
9:00
アミノバイタルカッププレーオフ
横浜市金沢区 / 関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
関東学院大
×
学習院大
神奈川
06/03(土)
11:00
アミノバイタルカッププレーオフ
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
明海大
×
立教大
神奈川
06/03(土)
11:00
アミノバイタルカッププレーオフ
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
平成国際大
×
産業能率大
神奈川
06/03(土)
11:10
アミノバイタルカッププレーオフ
横浜市金沢区 / 関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
上武大
×
獨協大
神奈川
06/03(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
06/03(土)
13:10
アミノバイタルカッププレーオフ
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
成蹊大
×
中央学院大
神奈川
06/03(土)
13:10
アミノバイタルカッププレーオフ
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
城西国際大
×
関東学園大
神奈川
06/03(土)
13:30
フットサル女子神奈川県1部 第3日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
横浜ウインズ
×
PSTCロンドリーナヴァレンチ
神奈川
06/03(土)
14:00
アミノバイタルカッププレーオフ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
城西大
×
横浜市立大
神奈川
06/03(土)
15:00
フットサル女子神奈川県1部 第3日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
アズヴェール藤沢レディース
×
ヘッジホッグ
神奈川
06/03(土)
16:00
J2 第17節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
V・ファーレン長崎
神奈川
06/03(土)
16:00
女子関東1部 前期第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
06/03(土)
16:00
アミノバイタルカッププレーオフ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
亜細亜大
×
作新学院大
神奈川
06/03(土)
16:30
フットサル女子神奈川県1部 第3日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
湘南フットサルクラブペローダ
×
リベルタ450
神奈川
06/03(土)
18:00
J2 第17節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
レノファ山口FC
神奈川
06/03(土)
18:00
フットサル女子神奈川県1部 第3日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
YSCCコスモスホワイト
×
ラスマレーザ
神奈川
06/03(土)
18:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
希望ヶ丘高
新潟
06/03(土)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号6】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟大
×
1の勝者
新潟
06/03(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号8】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
3の勝者
新潟
06/03(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
富山
06/03(土)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号5】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
アルビレックス新潟U-18
×
3の勝者
富山
06/03(土)
13:00
J3 第11節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
富山
06/03(土)
14:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号6】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
4の勝者
×
カターレ富山U-18
静岡
06/03(土)
9:30
フットサル静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / 東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
CRAYON/静岡球's倶楽部
×
F.S.C/PROVA清水フットサルコート
静岡
06/03(土)
11:05
フットサル静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / 東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
Mato Grosso Fuji
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
06/03(土)
11:30
東海大学1部 第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡大
×
中部大
静岡
06/03(土)
11:30
東海大学1部 第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
静岡産業大
×
常葉大浜松キャンパス
静岡
06/03(土)
11:30
東海大学1部 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
愛知学院大
×
名古屋経済大
静岡
06/03(土)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループE第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡県選抜
×
広島県選抜70
静岡
06/03(土)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループG第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
高知昭和OB会サッカークラブ
×
群馬FC70
静岡
06/03(土)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループH第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
新潟FC70
×
函館四十雀70
静岡
06/03(土)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループF第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
福島シニア70
×
中国連合
静岡
06/03(土)
12:40
フットサル静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / 東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
浜西フットサル/イクマインドア球's倶楽部
×
アルキオーネ志太
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
山口60雀サッカークラブ
×
函館四十雀60
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
兵庫県シニア60選抜
×
アンシアーノ60
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
埼玉シニア60
×
京都シニアO-60
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
焼津飛魚サッカークラブ
×
NPO法人千葉四十雀サッカークラブ
静岡
06/03(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
06/03(土)
14:00
東海大学1部 第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
中京大
×
東海学園大
静岡
06/03(土)
14:00
東海大学1部 第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
名古屋商科大
×
四日市大
静岡
06/03(土)
14:00
東海大学1部 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
岐阜経済大
×
名古屋学院大
静岡
06/03(土)
14:15
フットサル静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / 東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
LOCO☆
×
Ladroa/futsal club
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
高知昭和OB会サッカークラブ
×
セレクシオン・トキオ・ロホ・フットボールクラブ
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
宮城フェニックスサッカークラブ
×
セレソン長野60
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
福岡六十雀フットボール倶楽部
×
香川シニア60
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
広島県選抜60
×
新潟四十雀60
静岡
06/03(土)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループF第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
北海道シニア70
×
アスレチッククラブちば
静岡
06/03(土)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループE第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
北信越ロイヤル連合
×
熊本オールドキッカーズ
静岡
06/03(土)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループH第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
えひめ四十雀フットボールクラブ
×
愛知ロイヤル
静岡
06/03(土)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループG第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
兵庫県シニア70選抜
×
FC延岡
静岡
06/03(土)
15:50
フットサル静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / 東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
蹴球団FC/エンジョイスポーツ三島
×
Defi/Green Field
愛知
06/03(土)
11:30
東海大学2部 第9節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名古屋大
×
愛知学泉大
愛知
06/03(土)
11:30
東海大学2部 第9節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知東邦大
×
愛知淑徳大
愛知
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
東京武蔵野シティFC
愛知
06/03(土)
14:00
J2 第17節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ツエーゲン金沢
愛知
06/03(土)
14:00
東海大学2部 第9節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知大
×
南山大
愛知
06/03(土)
14:00
東海大学2部 第9節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名城大
×
名古屋産業大
三重
06/03(土)
9:45
フットサル東海1部 第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
Force Futsal ISE
岐阜
06/03(土)
18:00
J2 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
滋賀
06/03(土)
11:30
関西2部 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
アイン食品サッカー部
×
高砂ミネイロFC
滋賀
06/03(土)
14:00
関西2部 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ディアブロッサ奈良
×
ルネス学園甲賀
滋賀
06/03(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
J-FORZA
滋賀
06/03(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
鈴鹿FC
京都
06/03(土)
10:00
京都府4部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
セキスイ
×
サンコールF.C
京都
06/03(土)
11:30
京都府4部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
たけびしカレークック
×
日本写真印刷
京都
06/03(土)
13:00
関西2部 第6節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
AS.Laranja Kyoto
×
関大クラブ2010
京都
06/03(土)
13:00
京都府4部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ステルス
×
F.Cパレッジオ
京都
06/03(土)
14:30
京都府4部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都市役所
×
京滋信用組合
京都
06/03(土)
15:50
京都府4部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
村田製作所
×
オーバーレンジ
京都
06/03(土)
17:10
京都府3部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ジーエス・ユアサ
×
中信F.C
京都
06/03(土)
18:30
京都府3部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
北白川F.C
×
ジークF.C
大阪
06/03(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
バイーア
×
ヴフト大阪
大阪
06/03(土)
11:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
9の勝者
×
11の勝者
大阪
06/03(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
シュライカー大阪サテライト
×
エスタボン
大阪
06/03(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
日体大FIELDS横浜
大阪
06/03(土)
13:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
12の勝者
×
10の勝者
大阪
06/03(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪工業大学
×
レンディル
大阪
06/03(土)
14:00
J3 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
FC琉球
大阪
06/03(土)
14:00
関西1部 第6節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
アミティエSC京都
大阪
06/03(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
大阪成蹊大学
大阪
06/03(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第4節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロ田辺
×
スーパーライツ
兵庫
06/03(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号153】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
145の勝者
×
146の勝者
兵庫
06/03(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号155】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
149の勝者
×
150の勝者
兵庫
06/03(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
兵庫
06/03(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号154】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
147の勝者
×
148の勝者
兵庫
06/03(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 準々決勝【試合番号156】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
151の勝者
×
152の勝者
兵庫
06/03(土)
13:00
関西1部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
レイジェンド滋賀FC
兵庫
06/03(土)
13:30
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
関西学院大
×
大阪国際大
兵庫
06/03(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
阪南大
×
関西大
兵庫
06/03(土)
15:30
関西2部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
FC EASY 02明石
×
京都紫光クラブ
兵庫
06/03(土)
15:45
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
聖泉大
×
神戸親和女子大
岡山
06/03(土)
19:00
J2 第17節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
山口
06/03(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
高川学園
×
野田学園
山口
06/03(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
聖光
×
下関中央工業
山口
06/03(土)
10:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号38】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
下松
×
豊浦
山口
06/03(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
小野田
×
成進
山口
06/03(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口県桜ヶ丘
×
山口
山口
06/03(土)
12:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
岩国
×
宇部工業
山口
06/03(土)
14:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
徳山
×
小野田工業
山口
06/03(土)
14:00
インターハイ山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
西京
×
防府
愛媛
06/03(土)
9:30
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
今治西高
×
新居浜西高
愛媛
06/03(土)
9:45
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
東温高
×
松山北高
愛媛
06/03(土)
9:45
インターハイ愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
大洲高
×
宇和島東高
愛媛
06/03(土)
11:10
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号9】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
新居浜東高
×
新田高
愛媛
06/03(土)
11:30
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
帝京第五高
×
八幡浜工業高
愛媛
06/03(土)
11:30
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
松山工業高
×
新居浜工業高
愛媛
06/03(土)
13:00
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
今治工業高
×
小松高
愛媛
06/03(土)
13:00
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山商業高
×
南宇和高
愛媛
06/03(土)
14:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号11】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
3の勝者
×
今治東高
愛媛
06/03(土)
14:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山東高
×
2の勝者
愛媛
06/03(土)
14:45
インターハイ愛媛県予選 2回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
済美高
×
1の勝者
福岡
06/03(土)
10:30
九州大学2部 第3節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
九州大
×
日本経済大
福岡
06/03(土)
11:00
九州大学1部 第8節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
福岡教育大
×
宮崎産業経営大
福岡
06/03(土)
13:00
J2 第17節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
カマタマーレ讃岐
福岡
06/03(土)
13:15
九州大学1部 第8節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
沖縄国際大
佐賀
06/03(土)
11:00
九州大学1部 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀大
×
鹿屋体育大
佐賀
06/03(土)
11:00
U-18クラブユース選手権九州大会 準決勝【試合番号9】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
アビスパ福岡U-18
×
アミーゴス鹿児島U-18
佐賀
06/03(土)
14:00
U-18クラブユース選手権九州大会 準決勝【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
ロアッソ熊本ユース
×
大分トリニータU-18
熊本
06/03(土)
11:00
九州大学2部 第3節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本大
×
鹿児島国際大
大分
06/03(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
24の勝者
×
25の勝者
大分
06/03(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
26の勝者
×
27の勝者
大分
06/03(土)
11:00
九州大学1部 第8節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
九州共立大
大分
06/03(土)
11:00
九州大学2部 第3節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
大分大
×
長崎大
大分
06/03(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号35】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
30の勝者
×
31の勝者
大分
06/03(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号34】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
28の勝者
×
29の勝者
宮崎
06/03(土)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC今治
未分類
06/03(土)
未定
U-18京都府1部 第5節
(未定)
京都両洋高A
×
京都外大西高A
未分類
06/03(土)
未定
U-18京都府1部 第5節
(未定)
洛北高A
×
立命館宇治高A
未分類
06/03(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
(未定)
前橋市立宮城中
×
FC伊勢崎境
未分類
06/03(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
(未定)
前橋市立第七中
×
高崎エヴォリスタU-15
2017/06/04(日)
北海道
06/04(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
ベアフット北海道
×
SSSシェフィールド
北海道
06/04(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Divertido旭川
北海道
06/04(日)
9:40
フットサル北海道道北ブロック 第2節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
リボルバーあさひかわ
×
NACKIES
北海道
06/04(日)
10:00
北海道道央ブロック 第3節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
サンクFCくりやま
×
小樽市役所
北海道
06/04(日)
10:00
北海道道央ブロック 第3節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
千歳基地サッカー部
×
AVANZARE北広島
北海道
06/04(日)
10:30
女子北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
札幌大ヴィスタ
×
北海道大谷室蘭高
北海道
06/04(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Kanaloa
×
stella polare
北海道
06/04(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
北海道
06/04(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Poraris
北海道
06/04(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
M.C.
×
美香保フットボールクラブ
北海道
06/04(日)
11:40
フットサル北海道道北ブロック 第2節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
緑の森AHFC
×
RODA・VIVI
北海道
06/04(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Pasa Bola
×
MIRAGE
北海道
06/04(日)
12:30
女子北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
クラブフィールズ・リンダ
×
小樽北照Corsa'rio
北海道
06/04(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
Bommac
北海道
06/04(日)
13:00
J1 第14節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴィッセル神戸
北海道
06/04(日)
13:00
北海道道央ブロック 第3節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
FC Menino
北海道
06/04(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
S.L Daspeed
×
Novantuno
北海道
06/04(日)
13:40
フットサル北海道道北ブロック 第2節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
MADNESS.A.F.C
×
K・S disfida
北海道
06/04(日)
14:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
JR北海道フットボール倶楽部
×
ボタンダウンFC
北海道
06/04(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/04(日)
14:30
女子北海道 第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園
北海道文教大明清高
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
06/04(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
SSS.arusa
×
Corrida・de・Toros Futsal Club
北海道
06/04(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ADERIZA札幌
×
LEVO函館
北海道
06/04(日)
15:40
フットサル北海道道北ブロック 第2節
北海道旭川市 / 大成市民センター体育館
GTK旭川
×
N.B.D.C Asahikawa
北海道
06/04(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
Banquet
×
NAPO
北海道
06/04(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
euforico sapporo f.s
×
エスポラーダ北海道サテライト
青森
06/04(日)
10:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
五戸SC
×
十和田キッカーズ
青森
06/04(日)
12:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
エンジェル
×
FC六ヶ所
青森
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ヴェルスパ大分
青森
06/04(日)
14:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸SC
×
田舎館FC
岩手
06/04(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
塩釜FC
×
デュオパーク
岩手
06/04(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
ベガルタ仙台
×
ブラウブリッツ秋田
岩手
06/04(日)
10:30
フットサル東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
RYDEEN FC
岩手
06/04(日)
12:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
PIETRA
岩手
06/04(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
モンテディオ山形
×
ヴァンラーレ八戸
岩手
06/04(日)
13:00
東北2部北 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
秋田大医学部
岩手
06/04(日)
14:00
東北1部 第5節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
メリー
岩手
06/04(日)
14:10
フットサル東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
岩手
06/04(日)
15:30
東北1部 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
FCガンジュ岩手
岩手
06/04(日)
16:00
東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
岩手
06/04(日)
16:00
フットサル女子東北 第3節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
FURiA ROJA
×
strada
宮城
06/04(日)
14:00
東北1部 第5節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
仙台SASUKE.FC
宮城
06/04(日)
15:00
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴァンフォーレ甲府
秋田
06/04(日)
10:00
東北2部北 第5節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
八学大Football Club 2014
秋田
06/04(日)
11:00
東北2部北 第5節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田FCカンビアーレ
×
水沢サッカークラブ
秋田
06/04(日)
14:00
東北2部北 第5節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
猿田興業
×
遠野クラブ
山形
06/04(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
リコーインダストリー
山形
06/04(日)
13:30
東北2部南 第5節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
クレハサッカー部
福島
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき市役所サッカー部
×
喜多方フットボールクラブ
福島
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
白河FC
×
FC Sfidante
福島
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
グロリーズ福島
×
NC倶楽部
福島
06/04(日)
13:00
J3 第11節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
福島
06/04(日)
13:00
東北2部南 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
福島
06/04(日)
13:30
東北1部 第5節
福島県いわき市 / いわき市21世紀の森公園多目的広場(いわきグリーンフィールドサブ)
バンディッツいわき
×
FCプリメーロ
福島
06/04(日)
13:30
東北2部南 第5節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
会津オリンパス
福島
06/04(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
北芝電機
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
06/04(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
河東FC
×
安積scorpion
茨城
06/04(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFCネクスト
×
FCエスペランサ
茨城
06/04(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
ファンタジア
茨城
06/04(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立プライド
×
麻生クラブ
茨城
06/04(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
Devil F.C
×
鉾田サッカークラブ
茨城
06/04(日)
10:30
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
茨城教員葵
茨城
06/04(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
全神栖SC
茨城
06/04(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号56】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
栃木SC
×
湘南ベルマーレ
茨城
06/04(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
MFC.WEST
×
JR水戸SC
茨城
06/04(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立市役所
×
サイクル東海
茨城
06/04(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
真砂クラブ
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
06/04(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
お達者クラブ
×
ROWDY
茨城
06/04(日)
13:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
筑波蹴球クラブ
茨城
06/04(日)
13:00
女子関東1部 前期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
神奈川大
茨城
06/04(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
茨城
06/04(日)
14:00
女子関東2部 前期第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
国士舘大
茨城
06/04(日)
14:30
東京都1部 第7節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
アストラ倶楽部
×
LB-BRB Bunkyo
茨城
06/04(日)
16:30
東京都3部6ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
瑞光会
×
TOKYO CITY FC
茨城
06/04(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
日本IBMサッカー部
×
FC.GANADOR
栃木
06/04(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
幸福の科学学園高
×
栃木工業高
栃木
06/04(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
黒磯高
×
佐野日大中等教育学校
栃木
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
JOBU/NEXT
栃木
06/04(日)
11:30
U-15高円宮関東1部 第13節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
栃木SC JrY
栃木
06/04(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利工業大附高
×
矢板中央高
栃木
06/04(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
宇都宮東高
×
日光明峰高
栃木
06/04(日)
12:00
関東1部 前期第3節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
日立ビルシステム
栃木
06/04(日)
13:00
J3 第11節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ブラウブリッツ秋田
栃木
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F1】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
TUY
×
鹿島さわやかFC
栃木
06/04(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
足利高
×
宇都宮工業高
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
キューティーハニー大胡
×
SUBARU.FC
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
吉岡サッカークラブ
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県吾妻郡東吾妻町 / 東総合運動場
吾妻クラブ
×
FC太田
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
前橋サッカークラブ
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
ACC
×
スピリタスFC
群馬
06/04(日)
11:00
女子関東1部 前期第7節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
東京国際大
群馬
06/04(日)
11:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
FUTURO
群馬
06/04(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
甘楽サッカークラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/04(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC.GENIUS
×
暴れん坊
群馬
06/04(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
前橋工科大
×
新田クラブ
群馬
06/04(日)
12:15
群馬県3部Aブロック
群馬県吾妻郡東吾妻町 / 東総合運動場
GOLDONE
×
サンデンFC
群馬
06/04(日)
12:15
群馬県3部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
F.C.BrosS
×
高崎市役所サッカー部
群馬
06/04(日)
12:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
MORANGO栃木
群馬
06/04(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
蛟龍クラブ
×
FC群馬
群馬
06/04(日)
14:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
橘SC
×
翠巒サッカークラブ
群馬
06/04(日)
14:20
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
群馬
06/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
群馬
06/04(日)
16:00
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
デルミリオーレクラウド群馬
×
バディランツァーレ
群馬
06/04(日)
17:40
フットサル関東2部 第1節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
O-PA
×
バルドラール浦安セグンド
埼玉
06/04(日)
9:00
埼玉県1部 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
越谷FC
埼玉
06/04(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
MMサントスFC
×
RIVIESTA KAWAGUCHI FC
埼玉
06/04(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号18】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園市民グラウンド
エスペランサ
×
鴻巣FC
埼玉
06/04(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
さいたま市西区 / 宝来運動公園サッカー場
FCランクス
×
デールさいたま
埼玉
06/04(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県草加市 / 草加市瀬崎グランド
西上尾サッカークラブ
×
東春72
埼玉
06/04(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
児玉町サッカークラブ
×
GOODNESS SC
埼玉
06/04(日)
10:00
埼玉県大学2部 第4節
さいたま市桜区 / 埼玉大学グラウンド
埼玉大
×
日本工業大
埼玉
06/04(日)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ準決勝【試合番号9】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
06/04(日)
10:00
関東高校サッカー大会 Aグループ準決勝【試合番号10】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
06/04(日)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第5節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
浦和学院高
×
正智深谷高B
埼玉
06/04(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第6節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高B
×
立教新座高
埼玉
06/04(日)
10:00
女子関東高校サッカー大会 準決勝【試合番号5】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
06/04(日)
10:00
フットサル埼玉県2部 第5節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
坂戸龍門
×
AMX朝霞
埼玉
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E2】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FC GIOCO世田谷
×
東京国際大学FC
埼玉
06/04(日)
11:00
埼玉県1部 第8節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
東松山南SSC
埼玉
06/04(日)
11:00
埼玉県1部 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
06/04(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号20】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
熊谷FCフォルテシモ
×
FC O'timo寄居
埼玉
06/04(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号26】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園市民グラウンド
FC.BOWTH
×
大宮西カリオカFC
埼玉
06/04(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
埼玉県草加市 / 草加市瀬崎グランド
川越全酪SC
×
FC Garcelona越谷
埼玉
06/04(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
戸田JSC
×
北浦和SC
埼玉
06/04(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
さいたま市西区 / 宝来運動公園サッカー場
FCソウル アルティスタ トコロザワ
×
Alma quente
埼玉
06/04(日)
11:30
関東大学2部 第8節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
拓殖大
×
立正大
埼玉
06/04(日)
12:00
埼玉県大学2部 第4節
さいたま市桜区 / 埼玉大学グラウンド
駿河台大
×
東京電機大理工学部
埼玉
06/04(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第8節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
春日部高
×
早稲田大本庄高等学院
埼玉
06/04(日)
12:00
フットサル埼玉県2部 第5節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
くりさん選抜M
埼玉
06/04(日)
12:30
東京都3部1ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
HFC東村山FC
×
Fiero FC
埼玉
06/04(日)
12:45
女子U-15東京都5部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字中ネイビー
×
日体大桜華U-15
埼玉
06/04(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号28】
埼玉県久喜市 / 久喜市総合運動公園市民グラウンド
桶川サッカークラブ
×
杉戸クラブ
埼玉
06/04(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
狭山ラトルズサッカークラブ
×
MENUMA水友FC
埼玉
06/04(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県草加市 / 草加市瀬崎グランド
フィグラーレ狭山FC
×
草加SC
埼玉
06/04(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
さいたま市西区 / 宝来運動公園サッカー場
FC小手指
×
HGC
埼玉
06/04(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号24】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
FC南本庄
×
AC JULES RIMET
埼玉
06/04(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
06/04(日)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ準決勝【試合番号11】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
埼玉
06/04(日)
13:00
関東高校サッカー大会 Bグループ準決勝【試合番号12】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
06/04(日)
13:00
U-18東京都2部 第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
駒澤大高(B)
埼玉
06/04(日)
13:00
女子関東高校サッカー大会 準決勝【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック1回戦【試合番号C1】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大学ドリームス
×
アローレ八王子
埼玉
06/04(日)
14:00
関東大学2部 第8節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
国士舘大
×
青山学院大
埼玉
06/04(日)
14:00
埼玉県大学2部 第4節
さいたま市桜区 / 埼玉大学グラウンド
埼玉県立大
×
東洋大
埼玉
06/04(日)
14:00
フットサル埼玉県2部 第5節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ヌークレオ
×
スプリズ
埼玉
06/04(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第5節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
FCアウルズ
×
Beagles
埼玉
06/04(日)
14:15
女子U-15東京都1部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
文京学院大女子中
×
十文字中サックス
埼玉
06/04(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号21】
埼玉県東松山市 / 都幾川リバーサイドパーク多目的広場
B.F.P
×
ワラゴマ ユベントス
埼玉
06/04(日)
15:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
駒澤大高(C)
埼玉
06/04(日)
16:00
J1 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
サガン鳥栖
埼玉
06/04(日)
16:00
フットサル埼玉県2部 第5節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
パルーヲ
×
FGサルー
埼玉
06/04(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
Mur Pellemen
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
埼玉
06/04(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第13節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
鹿島アントラーズJrY
埼玉
06/04(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第5節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
東京都庁サッカー部
×
クリーンテックFc
千葉
06/04(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
海自下総基地サッカー部
千葉
06/04(日)
10:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントCブロック代表決定戦【試合番号C6】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
C4の勝者
×
C5の勝者
千葉
06/04(日)
10:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントBブロック代表決定戦【試合番号B6】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
B4の勝者
×
B5の勝者
千葉
06/04(日)
10:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントHブロック代表決定戦【試合番号H6】
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
H4の勝者
×
H5の勝者
千葉
06/04(日)
10:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントDブロック代表決定戦【試合番号D6】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
D4の勝者
×
D5の勝者
千葉
06/04(日)
10:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントAブロック代表決定戦【試合番号A6】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
A4の勝者
×
A5の勝者
千葉
06/04(日)
10:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントGブロック代表決定戦【試合番号G6】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
G4の勝者
×
G5の勝者
千葉
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック1回戦【試合番号E1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
横浜GSFCコブラ
×
VONDS市原SECOND
千葉
06/04(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
市川サッカークラブ
×
船橋フットボールクラブ
千葉
06/04(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントJブロック代表決定戦【試合番号J6】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
J4の勝者
×
J5の勝者
千葉
06/04(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントEブロック代表決定戦【試合番号E6】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
E4の勝者
×
E5の勝者
千葉
06/04(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントFブロック代表決定戦【試合番号F6】
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
F4の勝者
×
F5の勝者
千葉
06/04(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントKブロック代表決定戦【試合番号K6】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
K4の勝者
×
K5の勝者
千葉
06/04(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 1次トーナメントIブロック代表決定戦【試合番号I6】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
I4の勝者
×
I5の勝者
千葉
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック1回戦【試合番号F2】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
CERVEZA FC東京
×
早稲田ユナイテッド
千葉
06/04(日)
19:00
J1 第14節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
浦和レッズ
東京
06/04(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
海千山千
東京
06/04(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
千歳クラブ
東京
06/04(日)
9:30
U-18東京都2部 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院久我山高(B)
東京
06/04(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
早稲田実業高
東京
06/04(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第8節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
三井住友海上サッカー部
×
東京ガスサッカー部
東京
06/04(日)
10:00
東京都大学2部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
上智大
東京
06/04(日)
10:00
女子U-15東京都1部
東京都青梅市 / 東原公園球技場
FC Belta U-15
×
青梅FCストロベリー
東京
06/04(日)
10:40
東京都3部6ブロック 第5節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
杉並ジュエントスSC
×
慶應BRB
東京
06/04(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京理科大
東京
06/04(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
国際基督教大
×
創価大
東京
06/04(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号29】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
浦和レッズ
×
FC東京
東京
06/04(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第5節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
ジェファフットボールクラブ
×
南八王子サッカークラブ
東京
06/04(日)
11:30
関東大学2部 第8節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
東京学芸大
東京
06/04(日)
11:30
女子U-15東京都3部
東京都青梅市 / 東原公園球技場
東京八王子FCアトリース
×
FC Belta U-13
東京
06/04(日)
11:40
東京都大学2部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
玉川大
東京
06/04(日)
12:00
東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
Criacao
東京
06/04(日)
12:00
東京都大学4部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
電気通信大
×
明星大
東京
06/04(日)
12:10
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
都留文科大
×
山梨大
東京
06/04(日)
12:45
東京都2部1ブロック 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao Procriar
×
FC.fasciner
東京
06/04(日)
13:00
女子U-15東京都3部
東京都青梅市 / 東原公園球技場
FC La Luce
×
青梅FCストロベリーHOPE
東京
06/04(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京外国語大
×
東京海洋大
東京
06/04(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日本社会事業大
×
北里大
東京
06/04(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号55】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
ジェフユナイテッド千葉
×
SC相模原
東京
06/04(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
國學院大久我山高校(C)
×
都立東久留米総合高(B)
東京
06/04(日)
13:30
U-15高円宮関東1部 第13節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
柏レイソルU-15
×
FC東京U-15深川
東京
06/04(日)
13:30
女子U-15東京都5部
東京都町田市 / 相原中央グラウンド
FC町田ボニータChica
×
吉祥女子中B
東京
06/04(日)
13:50
東京都大学3部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
武蔵野大
×
桜美林大
東京
06/04(日)
14:00
関東大学2部 第8節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
早稲田大
×
東京農業大
東京
06/04(日)
14:20
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京薬科大
×
東京電機大
東京
06/04(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
すみだサッカークラブ
×
東大LB
東京
06/04(日)
14:35
東京都1部 第7節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
三菱養和SC
東京
06/04(日)
14:40
東京都大学2部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
東京大
東京
06/04(日)
15:00
女子U-15東京都2部
東京都町田市 / 相原中央グラウンド
府ロクレディース
×
ジェファFC Sonho
東京
06/04(日)
15:45
東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
FC.OSSA
東京
06/04(日)
16:00
J2 第17節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
東京
06/04(日)
16:00
東京都大学4部 第3節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
和光大
×
杏林大
東京
06/04(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15むさし
×
三菱養和SC調布JrY
東京
06/04(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
06/04(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第5節
東京都墨田区 / 荒川四ツ木橋緑地球技場
FC Restars
×
FC.BANDELIE
東京
06/04(日)
16:30
東京都2部3ブロック 第8節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
タイガーサッカークラブ
東京
06/04(日)
16:30
女子U-15東京都4部
東京都多摩市 / 宝野公園球技場
江東区立中女子サッカー部
×
17多摩SCホワイト
東京
06/04(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
クマガヤSC JrY
東京
06/04(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第9節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
富士ゼロックスFC
東京
06/04(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC多摩
東京
06/04(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第8節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
JAL FC
東京
06/04(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第9節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
FC STEAM
東京
06/04(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第8節
東京都世田谷区 / 世田谷公園軟式野球場
FC INAHO
×
FLUTTO-FLUTTO
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢
×
川和
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号2】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南工科
×
湘南学院
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号8】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
市立橘
×
東海大相模
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号3】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際
×
湘南
神奈川
06/04(日)
9:30
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号11】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合
×
厚木北
神奈川
06/04(日)
10:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
バンテリージャ横浜
×
クラブテアトロ
神奈川
06/04(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第13節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
浦和レッズJrY
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号6】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
大和
×
横浜創英
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号4】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
金井
×
慶應義塾
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号10】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
×
横浜創学館
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号5】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
桐蔭学園
×
中大横浜
神奈川
06/04(日)
11:10
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号13】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
市立桜丘
×
平塚学園
神奈川
06/04(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
神奈川
06/04(日)
12:50
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号7】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
弥栄
×
藤沢清流
神奈川
06/04(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第13節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
神奈川
06/04(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第13節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
06/04(日)
14:00
神奈川県2部Bブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
FC ASAHI
×
西湘クラブ
神奈川
06/04(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
大東文化大第一高
神奈川
06/04(日)
14:00
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号14】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
相洋
×
法政二
神奈川
06/04(日)
14:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
海自厚木マーカス
×
フットワーククラブ
神奈川
06/04(日)
15:30
女子関東2部 前期第7節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
武蔵丘短大
神奈川
06/04(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第13節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
神奈川
06/04(日)
15:40
インターハイ神奈川県2次予選 2回戦【試合番号9】
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
日大高
×
市立東
神奈川
06/04(日)
17:00
J1 第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
神奈川
06/04(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
ディヴェループFC
×
FC横浜アズール
神奈川
06/04(日)
18:00
東京都1部 第7節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
T.F.S.C.
神奈川
06/04(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
FCザウルス南足柄
山梨
06/04(日)
11:00
全国社会人関東予選 Dブロック1回戦【試合番号D1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
韮崎アストロスFC
×
大成シティFC坂戸
山梨
06/04(日)
13:30
全国社会人関東予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
さいたまSCセカンド
長野
06/04(日)
10:00
長野県中信1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
彗星FC
×
アルフット・カタピラFC
長野
06/04(日)
10:00
長野県中信1部 第5節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
富士電機松本工場サッカー部
×
M・J's club
長野
06/04(日)
10:00
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号5】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
Top Stone
×
1の勝者
長野
06/04(日)
10:15
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号10】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
金沢学院大
長野
06/04(日)
11:00
北信越1部 第5節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ東御
×
FC北陸
長野
06/04(日)
11:40
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号6】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
2の勝者
×
諏訪FC
長野
06/04(日)
12:00
長野県中信1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
相澤病院サッカー部
×
F.C.エグゼリンク松本
長野
06/04(日)
12:00
長野県中信1部 第5節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
松島FC
×
セイコーエプソンサッカー部
長野
06/04(日)
13:00
J2 第17節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
長野
06/04(日)
13:00
北信越2部 第5節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FC上田ジェンシャン
×
CUPS聖籠
長野
06/04(日)
13:20
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号7】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
リベルタス千曲FC
×
3の勝者
長野
06/04(日)
13:30
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
金沢大
長野
06/04(日)
14:00
北信越2部 第5節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
ASジャミネイロ
長野
06/04(日)
14:00
長野県中信1部 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
ジョカトーレ明科
×
トンボFV
長野
06/04(日)
14:50
全国クラブチーム選手権長野県大会 2回戦【試合番号8】
長野県上田市 / 上田市市民の森多目的グラウンド
4の勝者
×
FC TOGAMI
新潟
06/04(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
新潟
06/04(日)
12:40
新潟県1部 第3節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
キアーロ頸城FC
×
Estilo
新潟
06/04(日)
14:50
新潟県1部 第3節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
MICHY'S
×
NIIGATA J.S.C
新潟
06/04(日)
15:30
新潟県1部 第3節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟FC
×
長岡ビルボードFC
新潟
06/04(日)
18:00
新潟県1部 第3節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
リジョカーレ新潟
×
新潟医療福祉大学FC
富山
06/04(日)
10:00
富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山県庁
×
南FC
富山
06/04(日)
10:30
フットサル女子北信越 第3節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
OWNGOAL
×
アンテロープ塩尻BelFiore
富山
06/04(日)
11:00
北信越1部 第5節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
アンテロープ塩尻
富山
06/04(日)
11:00
富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
ヴァリエンテ富山
×
プリマヴェーラ入善
富山
06/04(日)
11:00
富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
雷鳥エヌスタイル
×
富山教員
富山
06/04(日)
11:35
富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
Libertad.FC
×
FCバンズ
富山
06/04(日)
12:20
フットサル北信越1部 第4節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
グランドルフ金沢
×
新潟モナルカ
富山
06/04(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号7】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
5の勝者
×
6の勝者
富山
06/04(日)
13:10
富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山クラブ
×
FC.TULPE
富山
06/04(日)
13:45
富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
富山フェニックス
×
VIENTO
富山
06/04(日)
13:45
富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
UFC JUPITER
×
富山医薬大
富山
06/04(日)
14:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号5】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
福井工業大
富山
06/04(日)
14:10
フットサル北信越1部 第4節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
SOFT MOUNTAIN
×
トロブラボ富山
富山
06/04(日)
14:45
富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
不二越
×
維新クラブ
富山
06/04(日)
16:00
フットサル女子北信越 第3節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
Laufen
×
LFCティターニア富山
石川
06/04(日)
10:00
大学総理大臣杯北信越大会 2回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
2の勝者
石川
06/04(日)
11:00
北信越2部 第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズFC
×
'05加茂FC
石川
06/04(日)
13:30
北信越2部 第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
中野エスペランサ
福井
06/04(日)
9:30
福井県2部B 第2節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
福井県庁MFC
×
セレソン福井
福井
06/04(日)
10:30
フットサル北信越2部 第5節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ビークス石川
×
YKK
福井
06/04(日)
11:00
北信越1部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
'09経大FC
福井
06/04(日)
11:20
福井県2部B 第2節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
福邦銀行FC
×
三国クラブ
福井
06/04(日)
12:20
フットサル北信越2部 第5節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ASSIST FUTSAL CLUB
×
AlRosse 松本
福井
06/04(日)
13:00
北信越1部 第5節
福井県大飯郡おおい町 / おおい町総合運動公園(みどりの広場)球技場
サウルコス福井
×
JAPANサッカーカレッジ
福井
06/04(日)
13:10
福井県2部B 第2節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
奥越FCⅡ
×
鯖江アズーリ
福井
06/04(日)
14:15
フットサル北信越1部 第4節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ヴィンセドール白山
×
Primasale 上越
福井
06/04(日)
15:00
福井県2部B 第2節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
Ballena
×
Fascino blu
福井
06/04(日)
16:05
フットサル北信越1部 第4節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
ボアルース長野
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
焼津飛魚サッカークラブ
×
広島県選抜60
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
埼玉シニア60
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
山口60雀サッカークラブ
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
兵庫県シニア60選抜
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/04(日)
10:00
静岡県1部 第3節
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
トヨタL&F静岡
×
常葉大浜松キトルス
静岡
06/04(日)
10:00
静岡県2部 第11節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
中部電力FC
×
金谷チャッキリーズ
静岡
06/04(日)
10:00
静岡県3部 第3節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
小糸FC
×
ダイレクトスターズ
静岡
06/04(日)
10:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
FC FARRAGO
×
MILD ELEVEN
静岡
06/04(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
島田プリンセス
×
Fukuroi FC
静岡
06/04(日)
10:00
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
ラガッツァ焼津
×
オレンジFC Mishima
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
NPO法人千葉四十雀サッカークラブ
×
新潟四十雀60
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
函館四十雀60
×
セレソン長野60
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
アンシアーノ60
×
セレクシオン・トキオ・ロホ・フットボールクラブ
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
京都シニアO-60
×
香川シニア60
静岡
06/04(日)
11:00
静岡県1部 第3節
浜松市中区 / 静岡大学浜松キャンパスグラウンド
SHIMIZU Wanted
×
VOLARE FC浜松
静岡
06/04(日)
11:00
静岡県1部 第3節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
静岡市役所清水
×
富士通沼津
静岡
06/04(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
大成高
×
アスルクラロ沼津
静岡
06/04(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
浜松泉FC
×
FC Fujiメジェール
静岡
06/04(日)
12:00
静岡県1部 第3節
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
フォンテ静岡FC
×
焼津FC
静岡
06/04(日)
12:00
静岡県2部 第11節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
JR東海静岡FC
×
FC遠州
静岡
06/04(日)
12:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
LIBERAL焼津
×
FC.BRITISH
静岡
06/04(日)
12:00
静岡県3部 第3節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
沼津市役所
×
HUMAN STARS FC
静岡
06/04(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第8節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
福岡J・アンクラス
静岡
06/04(日)
12:00
U-18クラブユース選手権東海大会 PPリーグ第3節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
静岡
06/04(日)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループH第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
新潟FC70
×
えひめ四十雀フットボールクラブ
静岡
06/04(日)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループF第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
福島シニア70
×
北海道シニア70
静岡
06/04(日)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループE第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
静岡県選抜
×
北信越ロイヤル連合
静岡
06/04(日)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループG第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
高知昭和OB会サッカークラブ
×
兵庫県シニア70選抜
静岡
06/04(日)
13:00
J1 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
06/04(日)
13:00
J3 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
06/04(日)
13:00
静岡県1部 第3節
浜松市中区 / 静岡大学浜松キャンパスグラウンド
静大クラブ
×
Black kitty
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
山口60雀サッカークラブ
×
セレソン長野60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
焼津飛魚サッカークラブ
×
新潟四十雀60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
埼玉シニア60
×
香川シニア60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
兵庫県シニア60選抜
×
セレクシオン・トキオ・ロホ・フットボールクラブ
静岡
06/04(日)
14:00
静岡県1部 第3節
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
芙蓉クラブ
×
岳南Fモスペリオ
静岡
06/04(日)
14:00
静岡県2部 第11節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
ヤマハ発動機
×
静岡ガス
静岡
06/04(日)
14:00
静岡県3部 第3節
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
吉田美装
×
ウィスタリア藤枝
静岡
06/04(日)
14:00
静岡県3部 第3節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
大里FC
×
S.B.R.
静岡
06/04(日)
14:15
U-18クラブユース選手権東海大会 PPリーグ第3節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
JFAアカデミー福島
×
ジュビロ磐田
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
函館四十雀60
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
京都シニアO-60
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
アンシアーノ60
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
NPO法人千葉四十雀サッカークラブ
×
広島県選抜60
静岡
06/04(日)
15:00
J1 第14節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
静岡
06/04(日)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループF第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
中国連合
×
アスレチッククラブちば
静岡
06/04(日)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループG第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
群馬FC70
×
FC延岡
静岡
06/04(日)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループE第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
広島県選抜70
×
熊本オールドキッカーズ
静岡
06/04(日)
15:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループH第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
函館四十雀70
×
愛知ロイヤル
愛知
06/04(日)
10:30
愛知県2部 第8節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
V.I.P
×
トヨタ車体FC
愛知
06/04(日)
11:00
東海2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
TSV1973四日市
愛知
06/04(日)
11:30
フットサルFチャレンジリーグ
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
名古屋オーシャンズサテライト
×
広島エフ・ドゥ
愛知
06/04(日)
12:30
愛知県2部 第8節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
AS刈谷
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
06/04(日)
13:30
愛知県3部 第9節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
守山C.F.C
×
アイシン精機
愛知
06/04(日)
14:00
東海1部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
FC.ISE-SHIMA
愛知
06/04(日)
14:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋サッカークラブ
×
矢崎バレンテFC
愛知
06/04(日)
14:00
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
藤枝順心JrY
愛知
06/04(日)
14:00
U-18愛知県1部 第4節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
刈谷高
愛知
06/04(日)
14:30
愛知県1部 第8節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
WIN FIELD
×
F.C.ゴール
愛知
06/04(日)
15:30
愛知県3部 第9節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
JAGUAR
×
岩倉FCフォルテ
愛知
06/04(日)
16:15
U-18愛知県2部 第4節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
西尾高
×
熱田高
三重
06/04(日)
10:00
三重県2部 前期第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
FC RIOT
×
フロンティアFC
三重
06/04(日)
11:00
三重県1部 第3節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
FCブランチ
×
JSRサッカー部
三重
06/04(日)
12:00
三重県2部 前期第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
FC四日市セントラル
×
阿山クラブ
三重
06/04(日)
12:45
三重県1部 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
KMEW伊賀FC
×
鈴鹿クラブ
三重
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
栃木ウーヴァFC
三重
06/04(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
マイナビベガルタ仙台レディース
三重
06/04(日)
13:30
三重県1部 第3節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
ホンダ鈴鹿FC
×
桑名FC
三重
06/04(日)
14:00
三重県2部 前期第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
Marcielo C.F
×
鈴鹿蹴球会
三重
06/04(日)
14:45
三重県1部 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
FC S.W.A.T
×
伊勢YAMATO FC
岐阜
06/04(日)
10:00
岐阜県2部 第3節
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
池田FC
×
岐阜教員SC
岐阜
06/04(日)
10:00
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
NASPA四日市
×
ART FUTSAL CLUB
岐阜
06/04(日)
11:00
岐阜県2部 第3節
岐阜県飛騨市 / 飛騨古川ふれあい広場(黒内グラウンド)
古川クラブ
×
FC DRACHE
岐阜
06/04(日)
11:30
東海2部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
春日井クラブ
岐阜
06/04(日)
11:50
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
DELIZIA磐田
岐阜
06/04(日)
12:00
女子東海2部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜ベルタ
×
ルクレMYFC
岐阜
06/04(日)
12:15
岐阜県2部 第3節
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
AC
×
空自岐阜FC
岐阜
06/04(日)
13:00
岐阜県2部 第3節
岐阜県飛騨市 / 飛騨古川ふれあい広場(黒内グラウンド)
GOSHIRO☆STARS
×
J&K
岐阜
06/04(日)
13:40
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
大和撫子
岐阜
06/04(日)
14:30
岐阜県2部 第3節
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
県警らぴぃず
×
SFIDA
岐阜
06/04(日)
15:30
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
XEBRA
滋賀
06/04(日)
11:30
関西1部 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
アルテリーヴォ和歌山
滋賀
06/04(日)
12:00
関西大学3部Aブロック 前期第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
和歌山大
×
大谷大
滋賀
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
奈良クラブ
滋賀
06/04(日)
14:00
関西1部 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
阪南大クラブ
×
FC TIAMO枚方
滋賀
06/04(日)
14:15
関西大学3部Aブロック 前期第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都橘大
×
大阪国際大
京都
06/04(日)
9:30
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
HORIBA
×
ダスキンフクエ
京都
06/04(日)
11:00
京都府1部
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
長岡京クラブ
×
ドン・ファン
京都
06/04(日)
11:20
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヒノキFC
×
マッシモ京都
京都
06/04(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
京都産業大
×
大阪経済大
京都
06/04(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
大阪教育大
京都
06/04(日)
13:00
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第3節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都文教大
京都
06/04(日)
13:10
全国クラブチーム選手権京都府予選 1回戦【試合番号3】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都南部FC
×
FC47
京都
06/04(日)
13:30
京都府1部
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
三菱自動車京都
×
F.Cバッカーズ2002
京都
06/04(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
近畿大
×
桃山学院大
京都
06/04(日)
15:00
全国クラブチーム選手権京都府予選 2回戦【試合番号4】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
たてがみ蹴球団
京都
06/04(日)
15:15
関西大学2部A 前期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
龍谷大
×
流通科学大
京都
06/04(日)
15:15
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第3節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
兵庫教育大
大阪
06/04(日)
9:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
岸和田クラブ
×
TEITSU FC
大阪
06/04(日)
9:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
OKFC
×
ACミドルレンジ
大阪
06/04(日)
10:00
フットサル関西2部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ペティロッソ香芝
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
06/04(日)
11:00
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
京都教育大
×
大阪教育大
大阪
06/04(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
9の勝者
×
12の勝者
大阪
06/04(日)
11:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
テクノネット大阪
×
貝塚FC
大阪
06/04(日)
11:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
阪南パニックスFC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
06/04(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
姫路獨協大
大阪
06/04(日)
12:00
フットサル関西2部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
サンスユニック
×
シュバルツ
大阪
06/04(日)
13:00
JFL ファーストステージ第12節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
Honda FC
大阪
06/04(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
関西福祉大
大阪
06/04(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
甲南大
×
大阪商業大
大阪
06/04(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
追手門学院大
大阪
06/04(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 前期第9節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大阪大外国語学部
×
神戸医療福祉大
大阪
06/04(日)
13:00
インターハイ大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
10の勝者
×
11の勝者
大阪
06/04(日)
13:15
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
明治国際医療大
×
関西大
大阪
06/04(日)
13:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
リベルタFC
大阪
06/04(日)
13:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
O~ELSUEN~O
×
F.C.Lazo
大阪
06/04(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪体育大
×
立命館大
大阪
06/04(日)
14:00
フットサル関西2部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴェイル.大阪
×
ジプシー
大阪
06/04(日)
15:00
J1 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
アルビレックス新潟
大阪
06/04(日)
15:15
関西大学2部A 前期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
関西国際大
×
天理大
大阪
06/04(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪大
×
京都大
大阪
06/04(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸学院大
×
滋賀大経済学部
大阪
06/04(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 前期第9節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
佛教大
×
摂南大
大阪
06/04(日)
15:20
大阪府1部 第1節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
06/04(日)
15:20
大阪府1部 第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
バッジーナ大阪FC
×
大阪セントラルFC
大阪
06/04(日)
16:00
フットサル関西2部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
カレビッチ
大阪
06/04(日)
18:00
フットサル女子関西 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
arco-iris KOBE
×
チェリーブロッサム
兵庫
06/04(日)
9:20
兵庫県1部 第11節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
関学クラブ
×
エベイユFC
兵庫
06/04(日)
11:10
兵庫県1部 第11節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FC1970シニアA
×
FC猛獣王
兵庫
06/04(日)
11:15
兵庫県1部 第11節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
エストレラ姫路FC
兵庫
06/04(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
兵庫
06/04(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都学園大
×
芦屋大
兵庫
06/04(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 前期第9節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
大阪工業大
兵庫
06/04(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 前期第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
太成学院大
兵庫
06/04(日)
13:00
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪体育大
×
武庫川女子大
兵庫
06/04(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大
×
大阪市立大
兵庫
06/04(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第9節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪大谷大
×
森ノ宮医療大
兵庫
06/04(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
京都工芸繊維大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
兵庫
06/04(日)
15:15
女子関西大学1部 春季リーグ第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
追手門学院大
兵庫
06/04(日)
17:30
兵庫県1部 第11節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
ディオス1995
兵庫
06/04(日)
19:10
兵庫県1部 第11節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
甲南クラブ
×
OBRIGADO
奈良
06/04(日)
9:00
奈良県2部Aブロック
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良県庁サッカー部
×
FC葛城
奈良
06/04(日)
9:45
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号4】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC.KICKS高取
×
奈良東和FC
奈良
06/04(日)
11:00
奈良県2部Bブロック
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
シャープ郡山FC
×
FC Tenri2016
奈良
06/04(日)
11:30
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号5】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
新庄フットボールクラブ
×
ディアブロッサフォレット
奈良
06/04(日)
13:15
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
ポルベニルカシハラ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
06/04(日)
13:30
奈良県3部Aブロック
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
猿沢ガメラFC
×
西列クラブ
奈良
06/04(日)
15:00
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
FORE:ZA
奈良
06/04(日)
15:10
奈良県3部Bブロック
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
奈良県立大
×
スポーツあすかFC
奈良
06/04(日)
18:50
全国クラブチーム選手権奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県奈良市 / 都祁生涯スポーツセンター球技場
大和クラブ
×
FC.TAKADA2001
和歌山
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号9】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
5の勝者
×
6の勝者
和歌山
06/04(日)
13:00
全国社会人選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号10】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
7の勝者
×
8の勝者
鳥取
06/04(日)
11:00
鳥取県2部EAST 第8節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
トリプレッタ
×
北条クラブ
鳥取
06/04(日)
13:10
鳥取県2部EAST 第8節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
Disparate
×
P
鳥取
06/04(日)
17:00
中国 第6節
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
Yonago Genki SC
×
廿日市FC
鳥取
06/04(日)
19:00
鳥取県2部WEST 第8節
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
けろー会
×
FCウイング
島根
06/04(日)
13:00
中国 第6節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
三菱自動車水島FC
島根
06/04(日)
13:00
中国大学2部 第3節
島根県 / 島根大学
島根大
×
尾道市立大
岡山
06/04(日)
10:00
岡山県1部
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
ヒーロ備前
×
Hレジェンズ
岡山
06/04(日)
10:00
岡山県2部Aブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井造船
×
岡山市役所
岡山
06/04(日)
10:00
岡山県備中地区リーグ1部 第4節
岡山県浅口市 / 三ツ山スポーツ公園新多目的広場[西面]
カテナチオ
×
菱水FC
岡山
06/04(日)
11:00
中国 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
パナソニック岡山
×
デッツォーラ島根
岡山
06/04(日)
11:00
中国大学1部 第3節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
福山平成大
岡山
06/04(日)
11:30
岡山県1部
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
岡山クラブ
×
フォース
岡山
06/04(日)
11:30
岡山県備中地区リーグ1部 第4節
岡山県浅口市 / 三ツ山スポーツ公園新多目的広場[東面]
早島FC
×
玉島FC
岡山
06/04(日)
11:40
岡山県1部
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
RKクラシック
×
FC水島
岡山
06/04(日)
13:00
中国 第6節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
JXエネルギー水島
×
SRC広島
岡山
06/04(日)
13:00
岡山県備中地区リーグ1部 第4節
岡山県浅口市 / 三ツ山スポーツ公園新多目的広場[東面]
フィエルテ早島
×
SSC温羅
岡山
06/04(日)
13:00
中国大学2部 第3節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
近畿大工学部
岡山
06/04(日)
13:10
岡山県1部
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
K'2玉野
×
環太平洋大クラブ
岡山
06/04(日)
13:20
岡山県2部Aブロック
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
FCケルン
×
パッション
岡山
06/04(日)
13:30
中国大学1部 第3節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
岡山大
×
広島大
岡山
06/04(日)
13:40
中国 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
NTN岡山
×
環太平洋大FC
岡山
06/04(日)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
セレッソ大阪堺レディース
岡山
06/04(日)
14:30
岡山県備前地区リーグ1部 第5節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
岡山県庁
×
エール
岡山
06/04(日)
14:50
岡山県2部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井クラブ
×
MTI井原FC
広島
06/04(日)
9:45
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島フジタSC
×
佐川急便中国
広島
06/04(日)
10:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
修大クラブ
×
廿日市FCネクスト
広島
06/04(日)
10:30
広島県大学 第3週
広島県 / 呉工業高専
呉工業高専
×
広島市立大
広島
06/04(日)
11:00
中国大学2部 第3節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
広島文化学園大
広島
06/04(日)
11:00
インターハイ広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号25】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
山陽
×
盈進
広島
06/04(日)
11:00
インターハイ広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号26】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島国際学院
×
広島観音
広島
06/04(日)
11:45
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
Ajjina
×
スクデッド
広島
06/04(日)
12:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
富士ゼロックス広島
×
日新製鋼(呉)
広島
06/04(日)
12:00
広島県2部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
Dandelion
×
広島FC
広島
06/04(日)
12:45
広島県大学 第3週
広島県 / 呉工業高専
県立広島大三原キャンパス
×
海上保安大学校
広島
06/04(日)
13:00
中国大学1部 第3節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
広島経済大
広島
06/04(日)
13:30
中国大学2部 第3節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島国際大
×
比治山大
広島
06/04(日)
13:30
インターハイ広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号27】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
崇徳
×
広島国泰寺
広島
06/04(日)
13:30
インターハイ広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号28】
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広工大高
×
瀬戸内
広島
06/04(日)
13:45
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
東雲SC
×
H゛IDE
広島
06/04(日)
14:00
J1 第14節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
鹿島アントラーズ
広島
06/04(日)
14:00
広島県2部
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
安芸府中FC
×
広島SC
広島
06/04(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第8節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
バニーズ京都SC
山口
06/04(日)
10:00
山口県2部Aゾーン 前期第2節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
トクヤマサッカー部
×
FC1987
山口
06/04(日)
10:00
山口県3部Aゾーン 前期第2節
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター運動広場[南側]
ガンバルッチェF.C
×
航空自衛隊防府基地シエラッソ
山口
06/04(日)
10:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
山口
06/04(日)
10:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
37の勝者
×
38の勝者
山口
06/04(日)
11:00
中国大学1部 第3節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
広島修道大
山口
06/04(日)
12:00
山口県2部Aゾーン 前期第2節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
山口市役所サッカー部
×
協和発酵バイオサッカー部
山口
06/04(日)
12:00
山口県3部Aゾーン 前期第2節
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター運動広場[南側]
防府市役所サッカー部
×
OZ FC
山口
06/04(日)
12:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
33の勝者
×
34の勝者
山口
06/04(日)
12:00
インターハイ山口県予選 準々決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
35の勝者
×
36の勝者
山口
06/04(日)
13:30
中国大学1部 第3節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
山口大
×
吉備国際大
山口
06/04(日)
14:00
山口県2部Aゾーン 前期第2節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
山口教員FC
×
岩国サッカークラブ
山口
06/04(日)
14:00
山口県3部Aゾーン 前期第2節
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター運動広場[南側]
マリモ
×
赤足
香川
06/04(日)
13:30
四国 第6節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
アルヴェリオ高松
×
高知ユナイテッドSC
徳島
06/04(日)
9:30
徳島県3部Aブロック 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
プレミア
×
土竜
徳島
06/04(日)
11:10
徳島県3部Aブロック 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
alma美馬SC
×
Desfruta FC
徳島
06/04(日)
11:10
徳島県3部Bブロック 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
F.C.B.S
×
FC.侍
徳島
06/04(日)
12:50
徳島県3部Aブロック 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
S・アミスタ
×
タイガース
徳島
06/04(日)
12:50
徳島県3部Bブロック 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
四国大
徳島
06/04(日)
13:00
四国 第6節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
KUFC南国
愛媛
06/04(日)
10:00
愛媛県1部 第6節
愛媛県西条市 / 西条市民公園運動広場
西条フットボールクラブ
×
ベンターナアスリートクラブ
愛媛
06/04(日)
10:00
愛媛県1部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
愛媛大
×
八幡浜フットボールクラブ
愛媛
06/04(日)
11:00
愛媛県2部 第6節
愛媛県 / 宇和G
西予フットボールクラブ
×
法文サッカー部
愛媛
06/04(日)
12:00
愛媛県1部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
麻生フットボールクラブ
×
丹原フットボールクラブ
愛媛
06/04(日)
12:00
愛媛県1部 第6節
愛媛県西条市 / 西条市民公園運動広場
松山大
×
YAMAJI FC
愛媛
06/04(日)
13:00
四国 第6節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
新商クラブ
×
FC徳島セレステ
愛媛
06/04(日)
13:00
愛媛県2部 第6節
愛媛県 / 宇和G
上灘クラブ
×
千代田FC
愛媛
06/04(日)
14:00
愛媛県1部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
東レ愛媛サッカー部
×
聖カタリナ大
愛媛
06/04(日)
14:00
愛媛県2部 第6節
愛媛県西条市 / 西条市民公園運動広場
新居浜フットボールクラブ
×
FC HOPE
愛媛
06/04(日)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号13】
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
6の勝者
×
7の勝者
愛媛
06/04(日)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号12】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
4の勝者
×
5の勝者
愛媛
06/04(日)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号14】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
8の勝者
×
9の勝者
愛媛
06/04(日)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準々決勝【試合番号15】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
高知
06/04(日)
10:00
高知県1部
高知県高知市 / 高知大学朝倉キャンパスグラウンド
ロッサライズKFC
×
佐川FC
高知
06/04(日)
12:00
高知県1部
高知県高知市 / 高知大学朝倉キャンパスグラウンド
高知大
×
FC1984
高知
06/04(日)
13:00
四国 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
llamas高知FC
×
多度津FC
福岡
06/04(日)
11:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
06/04(日)
11:00
福岡県2部 第7節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
シャトウズ福岡
×
森都主FC
福岡
06/04(日)
11:00
九州大学1部 第8節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
福岡大
福岡
06/04(日)
11:00
九州大学1部 第8節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
西南学院大
×
東海大熊本
福岡
06/04(日)
13:00
九州 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
テゲバジャーロ宮崎
福岡
06/04(日)
13:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
06/04(日)
13:00
福岡県2部 第7節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
住吉クラブ
×
artesan
福岡
06/04(日)
15:00
福岡県1部 後期第1節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
久留米AZALEA
×
七隈トンビーズ
福岡
06/04(日)
15:00
福岡県2部 第7節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
Passcharise
×
アディ
佐賀
06/04(日)
13:00
九州 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀LIXIL FC
×
熊本県教員蹴友団
長崎
06/04(日)
10:00
九州 第8節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
三菱重工長崎SC
×
海邦銀行サッカークラブ
長崎
06/04(日)
11:00
九州大学2部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大
×
鹿児島大
熊本
06/04(日)
10:30
フットサル熊本県2部 第2節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
熊本大フットサル部SMILE
×
Fest.FC
熊本
06/04(日)
12:30
フットサル熊本県2部 第2節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
FC.KGU
×
勇志FC
熊本
06/04(日)
14:20
フットサル熊本県1部 第2節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
F.C.Moralista
×
FC東陽
熊本
06/04(日)
16:00
フットサル熊本県1部 第2節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
東海大
×
熊本FC
熊本
06/04(日)
17:40
フットサル熊本県1部 第2節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
エンフレンテ熊本
×
BTT
熊本
06/04(日)
19:20
フットサル熊本県1部 第2節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
FORZA.BB
×
エスペランサ熊本
大分
06/04(日)
10:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
32の勝者
×
33の勝者
大分
06/04(日)
12:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号37】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
34の勝者
×
35の勝者
大分
06/04(日)
13:00
九州 第8節
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
FC中津
×
J.FC MIYAZAKI
宮崎
06/04(日)
13:00
九州大学2部 第3節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園
九州保健福祉大
×
熊本学園大
鹿児島
06/04(日)
18:00
J3 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
06/04(日)
11:00
九州 第8節
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
F.C.那覇
×
NIFS KANOYA FC
海外
06/04(日)
22:00
トゥーロン国際大会 グループA第3節
フランス / Stade De Lattre(オーバーニュ)
U-19日本代表
×
イングランド代表
未分類
06/04(日)
11:00
全国社会人選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号28】
(未定)
26の勝者
×
27の勝者
未分類
06/04(日)
13:15
東京都3部3ブロック 第5節
(非公開)
昭島FCホリデー
×
アドリアフットボールクラブ
未分類
06/04(日)
14:55
東京都3部2ブロック 第5節
(非公開)
日立本社サッカー部
×
東蹴倶楽部
未分類
06/04(日)
16:30
東京都2部2ブロック 第8節
(非公開)
T.U.A.SC
×
野村総合研究所サッカー部
未分類
06/04(日)
未定
茨城県1部 前期第5節
(未定)
鹿島さわやか
×
DSCつくば
2017/06/05(月)
埼玉
06/05(月)
10:00
関東高校サッカー大会 Bグループ決勝戦【試合番号13】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
11の勝者
×
12の勝者
埼玉
06/05(月)
10:00
女子関東高校サッカー大会 3位決定戦【試合番号7】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
5の敗者
×
6の敗者
埼玉
06/05(月)
13:00
関東高校サッカー大会 Aグループ決勝戦【試合番号14】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
9の勝者
×
10の勝者
埼玉
06/05(月)
13:00
女子関東高校サッカー大会 決勝戦【試合番号8】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
静岡
06/05(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号41】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
06/05(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号42】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
06/05(月)
9:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループH第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
新潟FC70
×
愛知ロイヤル
静岡
06/05(月)
9:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループG第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
高知昭和OB会サッカークラブ
×
FC延岡
静岡
06/05(月)
10:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループE第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
静岡県選抜
×
熊本オールドキッカーズ
静岡
06/05(月)
10:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループG第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
群馬FC70
×
兵庫県シニア70選抜
静岡
06/05(月)
10:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループF第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
福島シニア70
×
アスレチッククラブちば
静岡
06/05(月)
10:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループH第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
函館四十雀70
×
えひめ四十雀フットボールクラブ
静岡
06/05(月)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループF第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
中国連合
×
北海道シニア70
静岡
06/05(月)
12:30
シニア(70歳以上)サッカーフェスティバル グループE第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
広島県選抜70
×
北信越ロイヤル連合
静岡
06/05(月)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号51】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
静岡
06/05(月)
14:00
Jサテライトリーグ 第2日
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルス
×
アルビレックス新潟
愛媛
06/05(月)
12:00
インターハイ愛媛県予選 準決勝【試合番号16】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
12の勝者
×
13の勝者
愛媛
06/05(月)
14:00
インターハイ愛媛県予選 準決勝【試合番号17】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
14の勝者
×
15の勝者
熊本
06/05(月)
19:00
J2 第17節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
京都サンガF.C.
大分
06/05(月)
11:00
インターハイ大分県予選 決勝戦【試合番号38】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
36の勝者
×
37の勝者
2017/06/06(火)
東京
06/06(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
修徳高
×
かえつ有明高
2017/06/07(水)
東京
06/07(水)
18:00
U-18東京都2部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
駒澤大高(B)
東京
06/07(水)
18:30
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
実践学園高(B)
東京
06/07(水)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東大和南高
×
駒澤大高(C)
東京
06/07(水)
19:25
キリンチャレンジカップ
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
日本代表
×
シリア代表
2017/06/09(金)
兵庫
06/09(金)
11:00
インターハイ兵庫県予選 準決勝【試合番号157】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
153の勝者
×
154の勝者
兵庫
06/09(金)
13:00
インターハイ兵庫県予選 準決勝【試合番号158】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
155の勝者
×
156の勝者
2017/06/10(土)
北海道
06/10(土)
9:50
フットサル北海道大学 第2節
札幌市白石区 / 札幌市白石区体育館
巌流'78FC
×
北海道科学大
北海道
06/10(土)
10:00
北海道 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札大GP
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
06/10(土)
10:00
北海道 第4節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
日本通運FC
北海道
06/10(土)
10:00
北海道 第4節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭蹴会
×
札幌蹴球団
北海道
06/10(土)
11:00
北海道大学2部 前期第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北海学園大
×
北海道教育大旭川校
北海道
06/10(土)
11:15
フットサル北海道大学 第2節
札幌市白石区 / 札幌市白石区体育館
北海道大Esperanza
×
札幌国際大
北海道
06/10(土)
12:40
フットサル北海道大学 第2節
札幌市白石区 / 札幌市白石区体育館
北海道科学大
×
北星学園大
北海道
06/10(土)
13:00
北海道 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルブリッツ北海道FC
×
北蹴会岩見沢
北海道
06/10(土)
13:15
北海道大学2部 前期第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
北星学園大
×
小樽商科大
北海道
06/10(土)
13:15
北海道大学2部 前期第1節
北海道 / 札幌大谷大
札幌大谷大
×
北海道教育大札幌校
北海道
06/10(土)
14:05
フットサル北海道大学 第2節
札幌市白石区 / 札幌市白石区体育館
Hermosa Cadera
×
札幌学院大Amirgo
北海道
06/10(土)
15:30
北海道大学2部 前期第1節
北海道 / 札幌大谷大
北海道文教大
×
札幌医科大
北海道
06/10(土)
15:30
フットサル北海道大学 第2節
札幌市白石区 / 札幌市白石区体育館
北海商科大REGISTA
×
北海道教育大札幌校
岩手
06/10(土)
10:30
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
ASPIRATION
岩手
06/10(土)
11:00
東北大学1部 第2節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手大
×
ノースアジア大
岩手
06/10(土)
12:20
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
06/10(土)
14:00
東北大学1部 第2節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
富士大
×
福島大
岩手
06/10(土)
14:10
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
Itatica八戸
岩手
06/10(土)
16:00
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Sabedoria
宮城
06/10(土)
11:00
東北大学1部 第2節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
八戸学院大
×
東北学院大
宮城
06/10(土)
13:30
東北大学1部 第2節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
仙台大
×
東北大
秋田
06/10(土)
10:30
U-18秋田県1部 第8節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高
×
明桜高
秋田
06/10(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
大曲高
秋田
06/10(土)
13:00
U-18秋田県1部 第8節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
新屋高
×
秋田西高
秋田
06/10(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
由利工業高
×
秋田南高B
山形
06/10(土)
10:00
U-18山形県2部Aブロック 第5節
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
山形城北高
×
米沢興譲館高
山形
06/10(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第5節
山形県 / 羽黒高校G
羽黒高B
×
東海大山形高B
山形
06/10(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第5節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
酒田西高
×
酒田東高
山形
06/10(土)
10:30
U-18山形県1部 第6節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
日大山形高
×
山形市立商業高
山形
06/10(土)
12:00
U-18山形県2部Aブロック 第5節
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
米沢工業高
×
山形工業高
山形
06/10(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第5節
山形県 / 羽黒高校G
鶴岡東高A
×
山形南高
山形
06/10(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第5節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡南高
×
酒田光陵高A
山形
06/10(土)
13:30
U-18山形県1部 第6節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
米沢中央高
×
羽黒高
山形
06/10(土)
14:00
U-18山形県1部 第6節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユースB
×
山形中央高B
山形
06/10(土)
16:00
U-18山形県1部 第6節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
東海大山形高
×
山形東高
福島
06/10(土)
10:00
U-18福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
郡山高
福島
06/10(土)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
F.F.C.松下
×
安積scorpion
福島
06/10(土)
11:00
U-18福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
福島工業高
×
学法石川高
福島
06/10(土)
11:00
U-18福島県2部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
尚志高サード
×
相馬高
福島
06/10(土)
11:00
U-18福島県2部 第7節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
いわき総合高
×
ふたば未来学園高
福島
06/10(土)
12:30
U-18福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
白河高
×
磐城高
福島
06/10(土)
13:00
U-18福島県1部 第7節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
湯本高
×
帝京安積高
福島
06/10(土)
13:00
U-18福島県2部 第7節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
学法石川高セカンド
×
磐城桜が丘高
福島
06/10(土)
13:00
U-18福島県2部 第7節
福島県 / 郡山北工業高校
郡山北工業高
×
いわき光洋高
福島
06/10(土)
13:30
U-18福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
福島東高
×
郡山商業高
福島
06/10(土)
14:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FC Sfidante
×
FCシャイネン福島
福島
06/10(土)
15:00
U-18福島県2部 第7節
福島県 / 郡山北工業高校
安積高
×
会津工業高
茨城
06/10(土)
11:30
関東大学2部 第9節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
東京農業大
×
東京学芸大
茨城
06/10(土)
14:00
関東大学2部 第9節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
早稲田大
×
立正大
茨城
06/10(土)
15:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
新潟医療福祉大
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
2の勝者
×
佐野日大高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号22】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
小山北桜高
×
那須高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
大田原高
×
3の勝者
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号25】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
4の勝者
×
真岡高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号26】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
宇都宮南高
×
5の勝者
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号31】
栃木県 / 壬生高校
壬生高
×
那須清峰高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
益子芳星高
×
矢板東高
栃木
06/10(土)
10:00
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号24】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
佐野高
×
黒磯南高
栃木
06/10(土)
10:30
北関東大学 前期第6節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
関東学園大
栃木
06/10(土)
11:30
北関東大学 前期第6節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
茨城大
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号23】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市高
×
鹿沼南高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号6】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
宇都宮清陵高
×
宇都宮北高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
那須拓陽高
×
1の勝者
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
矢板高
×
宇都宮商業高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
栃木翔南高
×
佐野松桜高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号21】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
高根沢高
×
國學院大栃木高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号28】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
上三川高
×
作新学院高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号29】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
青藍泰斗高
×
今市工業高
栃木
06/10(土)
11:50
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県 / 壬生高校
足利清風高
×
馬頭高
栃木
06/10(土)
12:45
北関東大学 前期第6節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
高崎経済大
×
上武大
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号27】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡工業高
×
石橋高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号30】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
真岡北陵高
×
小山西高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
白鷗大足利高
×
小山高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
黒羽高
×
足利南高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号18】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
文星芸術大附高
×
足利工業高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号19】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
烏山高
×
佐野東高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
鹿沼高
×
鹿沼東高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号7】
栃木県 / 壬生高校
栃木高
×
茂木高
栃木
06/10(土)
13:40
インターハイ栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
小山城南高・栃木農業高
×
小山南高
栃木
06/10(土)
13:45
北関東大学 前期第6節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利工業大
×
常磐大
栃木
06/10(土)
15:00
北関東大学 前期第6節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
宇都宮大
×
群馬大
群馬
06/10(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号51】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
43の勝者
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
06/10(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号48】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
前橋育英高
×
40の勝者
群馬
06/10(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号50】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
桐生第一高
×
42の勝者
群馬
06/10(土)
10:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号49】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
41の勝者
×
高崎高
群馬
06/10(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号53】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
45の勝者
×
高崎経済大附高
群馬
06/10(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号52】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
県立前橋高
×
44の勝者
群馬
06/10(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号55】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
47の勝者
×
前橋商業高
群馬
06/10(土)
13:30
インターハイ群馬県予選 4回戦【試合番号54】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
共愛学園高
×
46の勝者
群馬
06/10(土)
14:30
女子関東2部 前期第7節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
日本航空高
群馬
06/10(土)
16:00
女子関東2部 前期第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
尚美学園大
埼玉
06/10(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
If Levante
×
ウラーテル
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県越谷市 / 越谷南高校第2グラウンド
本庄第一
×
越谷南
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号18】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
国際学院
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
埼玉平成
×
伊奈学園
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
川口北
×
ふじみ野
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号19】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
杉戸
×
朝霞
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
埼玉県行田市 / 進修館高校東グラウンド
進修館
×
市立川口
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
草加東
×
南稜
埼玉
06/10(土)
10:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
大宮東
×
武蔵越生
埼玉
06/10(土)
11:30
埼玉県大学1部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
城西大
×
獨協大
埼玉
06/10(土)
12:00
U-15高円宮関東2部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
三菱養和SC調布JrY
埼玉
06/10(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
深谷フットサルクラブ
×
エトセトラ
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
川口東
×
入間向陽
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号22】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
大宮南
×
越谷西
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号21】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
早大本庄
×
県立浦和
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
熊谷工業
×
浦和学院
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
朝霞西
×
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県越谷市 / 越谷南高校第2グラウンド
飯能南
×
花咲徳栄
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県行田市 / 進修館高校東グラウンド
獨協埼玉
×
熊谷
埼玉
06/10(土)
12:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
春日部東
×
浦和東
埼玉
06/10(土)
13:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
上尾鷹の台
×
川越東
埼玉
06/10(土)
14:00
埼玉県大学1部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
尚美学園大
×
文教大
埼玉
06/10(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
fc kawagoe
×
エフスポ川越
埼玉
06/10(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
富士見
×
熊谷西
埼玉
06/10(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
立教新座
×
市立浦和
埼玉
06/10(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号17】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
成徳深谷
×
春日部
埼玉
06/10(土)
14:30
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号20】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
川越南
×
岩槻
埼玉
06/10(土)
15:00
インターハイ埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
西武文理
×
武南
千葉
06/10(土)
10:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏高
×
F6の勝者
千葉
06/10(土)
10:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
A6の勝者
×
B6の勝者
千葉
06/10(土)
11:30
関東大学1部 第9節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
東京国際大
×
東洋大
千葉
06/10(土)
13:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アビスパ福岡
千葉
06/10(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号7】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
K6の勝者
×
流通経済大柏高
千葉
06/10(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
C6の勝者
×
D6の勝者
千葉
06/10(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
E6の勝者
×
敬愛学園高
千葉
06/10(土)
13:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
I6の勝者
×
J6の勝者
千葉
06/10(土)
14:00
関東大学1部 第9節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
筑波大
×
専修大
千葉
06/10(土)
16:00
インターハイ千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
G6の勝者
×
H6の勝者
千葉
06/10(土)
17:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
06/10(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
カフリンガ東久留米
東京
06/10(土)
11:30
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
桐蔭横浜大
東京
06/10(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
MIOびわこ滋賀
東京
06/10(土)
13:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ブラックショーツ
×
コロナFC/権田
東京
06/10(土)
13:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
東京
06/10(土)
14:00
関東大学1部 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
慶應義塾大
東京
06/10(土)
15:00
J2 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
名古屋グランパス
東京
06/10(土)
15:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
malva ibaraki fc
×
トルエーラ柏
東京
06/10(土)
16:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
東京
06/10(土)
17:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
ゾット早稲田
東京
06/10(土)
18:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号15】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
桐光学園
×
2の勝者
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号22】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
14の勝者
×
三浦学苑
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号21】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
12の勝者
×
13の勝者
神奈川
06/10(土)
10:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号17】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
06/10(土)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第6節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
防衛大学校
神奈川
06/10(土)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第6節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
松蔭大
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号19】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
座間
×
9の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号20】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
10の勝者
×
11の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号16】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
06/10(土)
12:00
インターハイ神奈川県2次予選 3回戦【試合番号18】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
7の勝者
×
8の勝者
神奈川
06/10(土)
13:00
J3 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
神奈川
06/10(土)
13:10
神奈川県大学 春季リーグ第6節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
関東学院大
×
横浜市立大
神奈川
06/10(土)
13:10
神奈川県大学 春季リーグ第6節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜国立大
×
文教大
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
上田西高
×
東海大付諏訪高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
創造学園高
×
松本山雅FC U-18
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県2部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
長野日大高
×
松本第一高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
伊那北高
×
松商学園高2nd
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東高
×
梓川高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
上田千曲高
×
上田東高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西高2nd
×
須坂高
長野
06/10(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県 / 松本深志高校
上田高2nd
×
松本深志高
長野
06/10(土)
12:00
U-18長野県2部 第7節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
創造学園高2nd
×
市立長野高2nd
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
東京都市大塩尻高
×
市立長野高
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松本県ヶ丘高
×
上田高
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
飯田OIDE長姫高
×
松本第一高2nd
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
創造学園高3rd
×
小諸商業高
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
松本工業高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 松本深志高校
松本県ヶ丘高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
長野
06/10(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田染谷丘高
×
小諸高
長野
06/10(土)
13:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
06/10(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[B]
豊科高
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
06/10(土)
14:30
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県 / 女神湖サッカーグラウンド[A]
松本美須々ヶ丘高
×
赤穂高
長野
06/10(土)
15:00
U-18長野県2部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
駒ヶ根工業高
新潟
06/10(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
十日町高
新潟
06/10(土)
10:30
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号14】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大
×
10の勝者
新潟
06/10(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第8節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
星稜高
新潟
06/10(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
加茂暁星高
×
上越総合技術高
新潟
06/10(土)
13:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号13】
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
8の勝者
×
9の勝者
新潟
06/10(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第8節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
長岡向陵高
×
鵬学園高
新潟
06/10(土)
13:00
U-18新潟県1部 第7節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高2nd
×
開志学園JSC
新潟
06/10(土)
15:00
U-18新潟県1部 第7節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟産業大附高
×
新潟東高
富山
06/10(土)
9:00
U-18富山県3部Aブロック 第4節
富山県 / 砺波工業
砺波高
×
高岡第一高3rd
富山
06/10(土)
9:30
U-18富山県1部 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高2nd
×
富山工業高
富山
06/10(土)
9:30
U-18富山県1部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡第一高
×
カターレ富山U-18
富山
06/10(土)
10:00
U-18富山県2部 第7節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
富山国際大付高
×
不二越工業高
富山
06/10(土)
10:00
U-18富山県2部 第7節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[東]
水橋高2nd
×
龍谷富山高
富山
06/10(土)
11:00
U-18富山県3部Aブロック 第4節
富山県 / 砺波工業
伏木高
×
砺波工業高
富山
06/10(土)
11:30
U-18富山県1部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
水橋高
×
富山中部高
富山
06/10(土)
11:30
U-18富山県1部 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山東高
×
富山商業高
富山
06/10(土)
12:00
U-18富山県2部 第7節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
富山第一高3rd
×
高岡第一高2nd
富山
06/10(土)
12:00
U-18富山県2部 第7節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[東]
富山東高2nd
×
富山南高
富山
06/10(土)
13:00
U-18富山県3部Aブロック 第4節
富山県 / 砺波工業
富山高
×
高岡商業高
富山
06/10(土)
13:30
U-18富山県3部Bブロック 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山工業高2nd
×
高岡高
富山
06/10(土)
15:30
U-18富山県3部Bブロック 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
滑川高
×
富山商業高2nd
石川
06/10(土)
15:00
大学総理大臣杯北信越大会 準々決勝【試合番号11】
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
5の勝者
静岡
06/10(土)
9:30
フットサル静岡県2部 第1節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
LION
×
F.A.N.G snarl
静岡
06/10(土)
11:05
フットサル静岡県2部 第1節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
FC Jogador
×
セレソン浜松
静岡
06/10(土)
11:30
東海大学1部 第10節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
静岡産業大
×
東海学園大
静岡
06/10(土)
11:30
東海大学1部 第10節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
静岡大
×
名古屋経済大
静岡
06/10(土)
12:40
フットサル静岡県2部 第1節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
GFC Butterfly/NTN
×
IKAI
静岡
06/10(土)
13:00
J3 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
静岡
06/10(土)
14:00
東海大学1部 第10節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
中京大
×
四日市大
静岡
06/10(土)
14:00
東海大学1部 第10節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
常葉大浜松キャンパス
×
名古屋学院大
静岡
06/10(土)
14:15
フットサル静岡県2部 第1節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
アグレミーナ浜松サテライト
×
DUVAS FUTSAL CLUB
愛知
06/10(土)
9:00
U-18愛知県1部 第7節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大高蔵高
×
愛知FC U-18
愛知
06/10(土)
11:00
U-18愛知県2部 第7節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
松蔭高
×
熱田高
愛知
06/10(土)
11:30
東海大学1部 第10節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
愛知学院大
×
名古屋商科大
愛知
06/10(土)
11:30
東海大学2部 第10節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋大
×
愛知淑徳大
愛知
06/10(土)
11:30
東海大学2部 第10節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名城大
×
愛知大
愛知
06/10(土)
12:00
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
06/10(土)
13:00
U-18愛知県1部 第7節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高
×
岡崎城西高
愛知
06/10(土)
14:00
東海大学1部 第10節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
岐阜経済大
×
中部大
愛知
06/10(土)
14:00
東海大学2部 第10節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
南山大
×
名古屋産業大
愛知
06/10(土)
14:00
東海大学2部 第10節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学泉大
×
愛知東邦大
愛知
06/10(土)
14:15
U-18愛知県1部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋高
×
東海学園高
愛知
06/10(土)
14:30
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
矢崎バレンテFC
愛知
06/10(土)
15:15
U-18愛知県2部 第7節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高2nd
×
三好高
愛知
06/10(土)
15:30
U-18愛知県1部 第7節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
愛知工業大名電高
×
刈谷高
愛知
06/10(土)
16:15
U-18愛知県2部 第7節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
同朋高
×
西尾高
岐阜
06/10(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
関商工高
岐阜
06/10(土)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
東濃実業高
×
大垣西高
岐阜
06/10(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[A]
中京高B
×
大垣工業高B
岐阜
06/10(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節
岐阜県 / 岐阜東高校
各務原高B
×
岐阜東高
岐阜
06/10(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高B
×
各務原高
岐阜
06/10(土)
12:00
東海1部 第6節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
鈴鹿アンリミテッドFC
岐阜
06/10(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節
岐阜県 / 岐阜東高校
揖斐高
×
岐阜高
岐阜
06/10(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節
岐阜県大垣市 / 大垣西高校グラウンド
帝京大可児高C
×
土岐商業高
岐阜
06/10(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第4節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[A]
多治見高
×
多治見北高
岐阜
06/10(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
県立岐阜商業高
×
大垣工業高
岐阜
06/10(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
長良高
岐阜
06/10(土)
14:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第4節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[A]
大垣北高
×
関商工高B
滋賀
06/10(土)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第7節
滋賀県 / 玉川
玉川高
×
国際情報高
滋賀
06/10(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第7節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高
×
水口高B
滋賀
06/10(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第7節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
野洲高C
×
北大津高
滋賀
06/10(土)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第7節
滋賀県 / 玉川
瀬田工業高
×
彦根工業高
滋賀
06/10(土)
13:00
関西1部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
滋賀
06/10(土)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
J-FORZA
滋賀
06/10(土)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC TOP
×
長浜FAC
京都
06/10(土)
9:30
京都府4部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルージュF.C
×
澄都F.C
京都
06/10(土)
10:00
京都府3部Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ヌーボラ
×
F.Cスクリーン
京都
06/10(土)
10:00
U-18京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
京都共栄高A
×
東山高A
京都
06/10(土)
11:00
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
オチョモンテF.C
×
京都市交通局
京都
06/10(土)
11:00
U-18京都府1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都両洋高A
×
立命館宇治高A
京都
06/10(土)
11:30
京都府3部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京大OB
×
ジークK
京都
06/10(土)
12:30
京都府3部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルビーF.C
×
F.Cソナン
京都
06/10(土)
13:00
京都府3部Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
アンフィニ・ゼロ
×
ニュアージュ
京都
06/10(土)
13:30
U-18京都府1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
久御山高A
×
洛北高A
京都
06/10(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
静岡産業大磐田ボニータ
大阪
06/10(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
清明学院
×
大阪朝鮮
大阪
06/10(土)
11:00
U-18プリンス関西 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
東海大付仰星高
×
金光大阪高
大阪
06/10(土)
11:00
U-18プリンス関西 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
奈良育英高
×
草津東高
大阪
06/10(土)
11:30
関西2部 第7節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
アイン食品サッカー部
×
FC EASY 02明石
大阪
06/10(土)
11:30
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
06/10(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
槻の木
大阪
06/10(土)
12:30
U-18大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大高B
×
大阪桐蔭高B
大阪
06/10(土)
13:30
U-18プリンス関西 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
履正社高
×
野洲高
大阪
06/10(土)
13:30
U-18プリンス関西 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関西大第一高
×
京都橘高
大阪
06/10(土)
14:00
J3 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
大阪
06/10(土)
14:00
関西1部 第7節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
関大FC2008
×
FC TIAMO枚方
大阪
06/10(土)
14:00
関西大学1部 前期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
06/10(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里
×
東大阪大柏原B
大阪
06/10(土)
14:45
U-18大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
東大阪大柏原高
×
関西大北陽高
大阪
06/10(土)
17:00
U-18大阪府1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院高
×
摂津高
大阪
06/10(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大体大浪商
×
常翔学園
大阪
06/10(土)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
賢明学院
×
興國B
大阪
06/10(土)
19:00
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
初芝立命館
×
阪南大高C
奈良
06/10(土)
10:00
U-18奈良県2部 第8節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
一条2nd
×
郡山2nd
奈良
06/10(土)
10:30
U-18奈良県1部 第8節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
一条
×
五條
奈良
06/10(土)
12:00
U-18奈良県3部上位 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
平城
×
畝傍
奈良
06/10(土)
12:15
U-18奈良県2部 第8節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
奈良
×
香芝2nd
奈良
06/10(土)
12:45
U-18奈良県1部 第8節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
生駒
×
法隆寺国際
奈良
06/10(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
奈良
06/10(土)
13:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
橿原
×
大和広陵
奈良
06/10(土)
14:00
U-18奈良県3部上位 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
西和清陵
×
西の京
奈良
06/10(土)
14:30
U-18奈良県2部 第8節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
帝塚山
×
高田商業
奈良
06/10(土)
15:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
郡山
×
奈良北
奈良
06/10(土)
15:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
香芝
×
ディアブロッサ高田
奈良
06/10(土)
16:00
U-18奈良県3部上位 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理
×
ディアブロッサ高田2nd
和歌山
06/10(土)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
和歌山工業高
和歌山
06/10(土)
11:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
海南高
×
那賀高
和歌山
06/10(土)
14:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近畿大附新宮高
×
桐蔭高
和歌山
06/10(土)
15:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新宮高
×
近畿大附和歌山高
島根
06/10(土)
12:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江商業
×
立正大淞南B
島根
06/10(土)
14:00
U-18島根県2部
島根県 / 浜田高校
浜田
×
出雲工業
広島
06/10(土)
11:00
インターハイ広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号29】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
25の勝者
×
26の勝者
広島
06/10(土)
13:30
インターハイ広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号30】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
27の勝者
×
28の勝者
広島
06/10(土)
14:30
Jサテライトリーグ 第3日
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
山口
06/10(土)
10:00
インターハイ山口県予選 準決勝【試合番号43】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
山口
06/10(土)
10:00
インターハイ山口県予選 準決勝【試合番号44】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
41の勝者
×
42の勝者
香川
06/10(土)
10:00
U-18香川県3部Cブロック 前期リーグ
香川県 / 高松北高校
高松北高2nd
×
丸亀高
徳島
06/10(土)
16:00
J2 第18節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
湘南ベルマーレ
愛媛
06/10(土)
11:00
インターハイ愛媛県予選 決勝戦【試合番号18】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
16の勝者
×
17の勝者
愛媛
06/10(土)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
FC今治
×
ソニー仙台FC
愛媛
06/10(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第2節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
福岡
06/10(土)
18:00
J3 第12節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガンバ大阪U-23
佐賀
06/10(土)
11:00
九州大学1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀大
×
九州共立大
佐賀
06/10(土)
14:00
九州大学2部 第3節
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖市陸上競技場
久留米大
×
名桜大
大分
06/10(土)
9:30
U-18大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分上野丘高
×
柳ヶ浦高
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県2部 第6節
大分県 / 情報科学高校
情報科学高
×
柳ヶ浦高2nd
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県2部 第6節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
臼杵高
×
別府鶴見丘高
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県3部Aリーグ 前期第6節
大分県 / 中津東グランド
中津東高2nd
×
大分西高2nd
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県3部Aリーグ 前期第6節
大分県 / 大分豊府グランド
大分豊府高
×
鶴崎工業高
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第6節
大分県 / 大分上野丘
大分商業高
×
佐伯鶴城高
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第6節
大分県 / 佐伯豊南高
竹田高
×
佐伯豊南高
大分
06/10(土)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第6節
大分県日田市 / 日田林工高校グラウンド
日田高
×
大分舞鶴高
大分
06/10(土)
11:00
九州大学1部 第9節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
福岡大
大分
06/10(土)
11:10
U-18大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18 2nd
×
大分工業高
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県2部 第6節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
国東高
×
大分東明高
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県2部 第6節
大分県 / 情報科学高校
日本文理大附高
×
中津南高
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県3部Aリーグ 前期第6節
大分県 / 中津東グランド
日出総合高
×
中津北高
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県3部Aリーグ 前期第6節
大分県 / 大分豊府グランド
臼杵高2nd
×
大分工業高3rd
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県3部Bリーグ 前期第6節
大分県 / 大分上野丘
宇佐高
×
大分上野丘高2nd
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県3部Cリーグ 前期第6節
大分県日田市 / 日田林工高校グラウンド
日田林工高
×
杵築高
大分
06/10(土)
11:30
U-18大分県3部Cリーグ 前期第6節
大分県 / 佐伯豊南高
大分高3rd
×
津久見高
大分
06/10(土)
12:00
JFL ファーストステージ第13節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
大分
06/10(土)
12:50
U-18大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西高
×
大分南高
大分
06/10(土)
13:00
U-18大分県2部 第6節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
大分高2nd
×
大分工業高2nd
大分
06/10(土)
13:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第6節
大分県日田市 / 日田林工高校グラウンド
昭和学園高
×
日本文理大附高2nd
大分
06/10(土)
14:00
J2 第18節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
横浜FC
大分
06/10(土)
14:30
U-18大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分高
×
大分鶴崎高
宮崎
06/10(土)
11:00
九州大学1部 第9節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
宮崎産業経営大
×
九州国際大
鹿児島
06/10(土)
18:00
J3 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
福島ユナイテッドFC
沖縄
06/10(土)
19:00
J3 第12節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
AC長野パルセイロ
海外
06/10(土)
1:30
なでしこJAPAN国際親善試合
オランダ / Rat Verlegh Stadion(ブレダ)
オランダ女子代表
×
日本女子代表
2017/06/11(日)
北海道
06/11(日)
9:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
SSSシェフィールド
×
M.C.
北海道
06/11(日)
9:30
苫小牧地区1部 第2節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
串と肴 まる人
×
静内FC
北海道
06/11(日)
9:30
苫小牧地区3部 第3節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
バルサミコズ
×
アトリエラクタス
北海道
06/11(日)
9:30
苫小牧地区4部 第1節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
王子製紙
×
クラシック
北海道
06/11(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ADERIZA札幌
×
Safilva
北海道
06/11(日)
10:00
北海道 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
日本通運FC
×
旭蹴会
北海道
06/11(日)
10:00
北海道 第5節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
新日鐵住金室蘭サッカー部
北海道
06/11(日)
10:00
北海道 第5節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
十勝FC
×
札大GP
北海道
06/11(日)
10:00
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
北海道藻友クラブ
×
札幌真栄グランデ
北海道
06/11(日)
10:00
北海道道央ブロック 第4節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
AVANZARE北広島
北海道
06/11(日)
10:00
北海道道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川FC2000selection
×
CLUBE TREVO
北海道
06/11(日)
10:00
北海道大学1部 前期第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
道都大
×
北海道大
北海道
06/11(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
F.C Zanahoria
×
MIRAGE
北海道
06/11(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Merienda
×
札幌信濃FC
北海道
06/11(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
salute
×
L.F.C.RASH
北海道
06/11(日)
11:00
北海道大学3部WEST 第1節
北海道江別市 / 酪農学園大学グラウンド
酪農学園大
×
北海道科学大
北海道
06/11(日)
11:00
北海道大学3部WEST 第1節
北海道室蘭市 / 室蘭工業大学グラウンド
室蘭工業大
×
札幌学院大
北海道
06/11(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
Divertido旭川
北海道
06/11(日)
11:10
苫小牧地区3部 第3節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
蹴球少年
×
FCマジスタ
北海道
06/11(日)
11:20
苫小牧地区1部 第2節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
ASC北海道
×
FCフォルテ
北海道
06/11(日)
11:30
北海道道東ブロック 第4節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールド
FC網走
×
新得FC
北海道
06/11(日)
11:30
苫小牧地区4部 第1節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
SCリベント
×
HFC矢野電器
北海道
06/11(日)
12:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道標津郡中標津町 / 中標津睦サッカー場
NFCレグルス
×
R.シュペルブ釧路
北海道
06/11(日)
12:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ベアフット北海道
×
JR北海道フットボール倶楽部
北海道
06/11(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
TOKAI univ
北海道
06/11(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Kanaloa
×
Novantuno
北海道
06/11(日)
12:15
北海道大学1部 前期第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌大
×
北海道大医学部
北海道
06/11(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 1stステージ第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva Colmillo
×
CLIO-NE
北海道
06/11(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/11(日)
12:50
苫小牧地区3部 第3節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
HOPE
×
FC苫小牧中央
北海道
06/11(日)
13:00
北海道 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
札幌蹴球団
×
ノルブリッツ北海道FC
北海道
06/11(日)
13:00
北海道札幌ブロック 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌市役所サッカー部
×
佐川急便札幌
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道央ブロック 第4節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
FC Menino
×
サンクFCくりやま
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道央ブロック 第4節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
小樽市役所
×
千歳基地サッカー部
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道東ブロック 第4節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
蹴鞠会
×
帯広蹴球団
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
シンドウDENKI
×
浦河FC
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道苫小牧市 / トヨタ自動車北海道工場内サッカー場
トヨタ自動車北海道
×
函館市役所
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道南ブロック 第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
ENEOS Coala FC
×
R・O・F
北海道
06/11(日)
13:00
北海道道北ブロック 第4節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
BIEI FC Grazie
×
リオグージョ旭川
北海道
06/11(日)
13:10
苫小牧地区1部 第2節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
苫小牧市役所
×
様似サッカークラブ
北海道
06/11(日)
13:15
北海道大学3部WEST 第1節
北海道室蘭市 / 室蘭工業大学グラウンド
北海道情報大
×
苫小牧駒澤大
北海道
06/11(日)
13:15
北海道大学3部WEST 第1節
北海道江別市 / 酪農学園大学グラウンド
北海道医療大
×
札幌国際大
北海道
06/11(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
まじょっこまじょーら
×
Safilva amiga
北海道
06/11(日)
13:30
苫小牧地区4部 第1節
北海道苫小牧市 / 日本製紙勇払事業所サブサッカー場
日高信用金庫
×
HTD.FC
北海道
06/11(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Pasa Bola
×
Corrida・de・Toros Futsal Club
北海道
06/11(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 1stステージ第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Reinajo
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
06/11(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
北海道大学ESPERANZA
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
06/11(日)
14:30
苫小牧地区3部 第3節
北海道日高郡新ひだか町 / 静内川左岸緑地公園サッカー場
E.R.D
×
ポテンシャル
北海道
06/11(日)
14:30
北海道大学1部 前期第2節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北翔大
×
東海大
北海道
06/11(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
persona
北海道
06/11(日)
15:00
苫小牧地区1部 第2節
北海道浦河郡浦河町 / うらかわ優駿ビレッジアエル優駿広場
日本製紙勇払FC
×
FCエルボノス
北海道
06/11(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
S.L Daspeed
×
NAPO
北海道
06/11(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 1stステージ第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
旭川女子アチーボ
北海道
06/11(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Bommac
×
Poraris
北海道
06/11(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第1節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
ORVALism
×
CORALITA
北海道
06/11(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
エスポラーダ北海道サテライト
×
SSS.arusa
北海道
06/11(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Banquet
×
euforico sapporo f.s
青森
06/11(日)
9:30
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
海自八戸
×
FC十兵衛
青森
06/11(日)
11:15
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
筒木坂SC
×
田舎館FC
青森
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴァンラーレ八戸
青森
06/11(日)
13:00
東北1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
FCガンジュ岩手
青森
06/11(日)
13:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
七戸SC
×
AC弘前
青森
06/11(日)
14:45
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
エンジェル
×
十和田キッカーズ
岩手
06/11(日)
12:00
東北2部北 第6節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
06/11(日)
13:00
J3 第12節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
栃木SC
岩手
06/11(日)
13:00
東北1部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
新日鐵住金釜石
岩手
06/11(日)
13:00
東北1部 第6節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
メリー
岩手
06/11(日)
13:00
東北2部北 第6節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
06/11(日)
15:00
東北2部北 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
おいらせフットボールクラブ
宮城
06/11(日)
9:30
全国社会人選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号10】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
宮城教員クラブ
×
6の勝者
宮城
06/11(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
ノルディーア北海道
宮城
06/11(日)
11:10
全国社会人選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号11】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
7の勝者
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
06/11(日)
14:00
東北1部 第6節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
FCプリメーロ
宮城
06/11(日)
14:00
東北1部 第6節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
バンディッツいわき
宮城
06/11(日)
14:00
東北2部南 第6節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台中田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
秋田
06/11(日)
10:30
U-18秋田県1部 第8節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田南高
秋田
06/11(日)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田商業高B
×
新屋高B
秋田
06/11(日)
10:30
フットサル東北2部北 第2節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
F・Rionきみまち
×
VIENTO morioka
秋田
06/11(日)
11:00
東北2部北 第6節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
八学大Football Club 2014
秋田
06/11(日)
12:20
フットサル東北2部北 第2節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
PIETRA
×
CROSS COLOURS
秋田
06/11(日)
13:00
U-18秋田県1部 第8節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高
×
秋田工業高
秋田
06/11(日)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目高B
×
本荘高
秋田
06/11(日)
14:10
フットサル東北2部北 第2節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
RYDEEN FC
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
秋田
06/11(日)
15:00
J3 第12節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
秋田
06/11(日)
16:00
フットサル女子東北 第4節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
MESSE SENDAI LADIES
×
strada
山形
06/11(日)
10:00
U-18山形県2部Aブロック 第5節
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
米沢中央高B
×
山形中央高C
山形
06/11(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
モンテディオ山形
山形
06/11(日)
12:00
U-18山形県2部Aブロック 第5節
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
日大山形高B
×
新庄東高
山形
06/11(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/11(日)
14:00
J2 第18節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
山形
06/11(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ヴァンラーレ八戸
×
デュオパーク
山形
06/11(日)
14:40
東北2部南 第6節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
会津オリンパス
福島
06/11(日)
10:30
フットサル東北2部南 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
仙台大学フットサル部
福島
06/11(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号7】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
ADARO FC
福島
06/11(日)
11:00
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
VIOLET'S信夫DREAM
×
ビアンコーネ福島
福島
06/11(日)
12:20
フットサル東北2部南 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
かちかち山
×
volviendo郡山
福島
06/11(日)
13:00
東北2部南 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
福島
06/11(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
福島
06/11(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号9】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
グロリーズ福島
福島
06/11(日)
13:30
全国社会人選手権福島県予選 2回戦【試合番号6】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
喜多方フットボールクラブ
×
FCアルカトラズ
福島
06/11(日)
14:00
東北2部南 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
三川SC
福島
06/11(日)
14:10
フットサル東北2部南 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
malva山形fc
×
アトレチコ郡山
福島
06/11(日)
16:00
フットサル女子東北 第5節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
FURiA ROJA
×
Fun Ladys Football Club
茨城
06/11(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
亀陵クラブマーベラス
×
FCエスペランサ
茨城
06/11(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
MFC.WEST
茨城
06/11(日)
10:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
常陽銀行
茨城
06/11(日)
10:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
日立水戸
茨城
06/11(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
鉾田サッカークラブ
×
JFC Wellen
茨城
06/11(日)
10:30
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
アイデンティみらい
茨城
06/11(日)
10:30
茨城県2部Aブロック
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
ROWDY
茨城
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
TUY
茨城
06/11(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第11代表決定戦【試合番号57】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
55の敗者
×
56の敗者
茨城
06/11(日)
11:30
東京都3部5ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
KDD FC
×
富士電機東京F.C
茨城
06/11(日)
11:30
関東大学2部 第9節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
青山学院大
×
日大
茨城
06/11(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFCネクスト
×
JR水戸SC
茨城
06/11(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
お達者クラブ
×
ファンタジア
茨城
06/11(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
真砂クラブ
×
Devil F.C
茨城
06/11(日)
13:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
茨城教員葵
×
鹿島さわやか
茨城
06/11(日)
13:00
茨城県2部Aブロック
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
K.FC
×
新日鐵住金鹿島
茨城
06/11(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
29の勝者
×
30の勝者
茨城
06/11(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第14節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
大宮アルディージャJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
06/11(日)
13:10
東京都3部6ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
目黒フットボールクラブ
×
杉並ジュエントスSC
茨城
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Fブロック準決勝【試合番号F4】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
早稲田ユナイテッド
×
さいたまSC
茨城
06/11(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
CPK
×
サイクル東海
茨城
06/11(日)
14:00
関東大学2部 第9節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
中央大
×
朝鮮大学校
茨城
06/11(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東蹴倶楽部
×
Beagles
茨城
06/11(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
JISSEN FC
×
SEIKEI AOI F.C.
茨城
06/11(日)
17:30
東京都3部4ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
F.C.SOPHIA四ッ谷
×
クリーンテックFc
茨城
06/11(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第6節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
日立本社サッカー部
×
FCアウルズ
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号33】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
8の勝者
×
9の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号35】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
12の勝者
×
13の勝者
栃木
06/11(日)
10:00
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号34】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
10の勝者
×
11の勝者
栃木
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
大成シティFC坂戸
栃木
06/11(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第14節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
横浜F・マリノスJrY
×
栃木SC JrY
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号45】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
30の勝者
×
31の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号40】
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
20の勝者
×
21の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号36】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号39】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
宇都宮高
×
19の勝者
栃木
06/11(日)
11:50
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号38】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
18の勝者
×
宇都宮白楊高
栃木
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FCマルヤス岡崎
栃木
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Dブロック準決勝【試合番号D4】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
東邦チタニウム
×
TOKYO UNITED FC
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号41】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号37】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
16の勝者
×
17の勝者
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号32】
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
栃木
06/11(日)
13:40
インターハイ栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
28の勝者
×
29の勝者
群馬
06/11(日)
9:30
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
GOLDONE
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
吉岡サッカークラブ
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC.TSUPAI
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
前橋工科大
×
翠巒サッカークラブ
群馬
06/11(日)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
tonan前橋U-15
×
高崎フットボールクラブ
群馬
06/11(日)
10:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号56】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
48の勝者
×
49の勝者
群馬
06/11(日)
10:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
50の勝者
×
51の勝者
群馬
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B4】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
日本工学院F・マリノス
×
tonan前橋
群馬
06/11(日)
11:45
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
サンデンFC
×
前橋サッカークラブ
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
SUBARU.FC
×
FC群馬
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
FC.GENIUS
×
キューティーハニー大胡
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
沼田COSC
×
信越化学
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県渋川市 / 北橘運動場多目的運動場
FC NITRO
×
中之条クラブ
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
榛東ブルボンズ
×
橘SC
群馬
06/11(日)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
前橋ジュニアユース
×
上州フットボールクラブ高崎
群馬
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C4】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
エスペランサSC
×
日立ビルシステム
群馬
06/11(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号58】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
52の勝者
×
53の勝者
群馬
06/11(日)
13:30
インターハイ群馬県予選 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
54の勝者
×
55の勝者
群馬
06/11(日)
14:00
群馬県3部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC GENIO
×
板倉サッカークラブ
群馬
06/11(日)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
前橋エコージュニアユース
×
ザスパクサツ群馬U-15
埼玉
06/11(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
F.Children
×
チーム・ニッポン
埼玉
06/11(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号25】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
与野FCH
×
与野蹴魂会
埼玉
06/11(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
北坂戸SC
×
与野八王子クラブ
埼玉
06/11(日)
9:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
初雁武蔵野SC
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
06/11(日)
9:30
フットサル埼玉県1部 第7節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
デールさいたま
×
F&F iwatsuki
埼玉
06/11(日)
10:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
06/11(日)
10:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見町ふれあい広場陸上競技場
東松山南SSC
×
東京国際大ドリームス
埼玉
06/11(日)
10:00
埼玉県大学2部 第5節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
東京電機大理工学部
×
埼玉県立大
埼玉
06/11(日)
10:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号26】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南
×
6の勝者
埼玉
06/11(日)
10:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号32】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
埼玉
06/11(日)
10:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号30】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
浦和西
×
12の勝者
埼玉
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E4】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
FC GIOCO世田谷
×
エリースFC東京
埼玉
06/11(日)
11:00
東京都大学1部 第7節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
帝京大
×
武蔵大
埼玉
06/11(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第14節
さいたま市桜区 / レッズランド
鹿島アントラーズつくばJrY
×
浦和レッズJrY
埼玉
06/11(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号27】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 深輪産業団地多目的グランド
越生サッカークラブ
×
狭山アゼィリアFCセカンド
埼玉
06/11(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号19】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
熊谷西サッカークラブ
×
アヴェントゥーラ川口
埼玉
06/11(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号17】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FCレッドスコアーズ
×
F.C.ファンタ
埼玉
06/11(日)
11:10
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
川口SC
×
与野LIBERTY
埼玉
06/11(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第9節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
東大ユナイテッド
埼玉
06/11(日)
11:30
埼玉県大学1部 第4節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
芝浦工業大
埼玉
06/11(日)
11:30
フットサル埼玉県1部 第7節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
FC九龍
×
AOH
埼玉
06/11(日)
12:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
大成シティFC坂戸
×
越谷FC
埼玉
06/11(日)
12:00
埼玉県大学2部 第5節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
駿河台大
×
埼玉大
埼玉
06/11(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号23】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
06/11(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号25】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
5の勝者
×
埼玉栄
埼玉
06/11(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号34】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園
×
18の勝者
埼玉
06/11(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号36】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
06/11(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号24】
埼玉県川口市 / 川口東高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
06/11(日)
12:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号27】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
06/11(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号22】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
狭山アゼィリアFC
×
AC ENGANJE
埼玉
06/11(日)
12:50
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
FC BUNAN
×
アルドール狭山FC
埼玉
06/11(日)
13:00
埼玉県1部 第9節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和レッズアマチュア
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
06/11(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第9節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
大和シルフィード
埼玉
06/11(日)
13:10
東京都大学2部 第7節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
玉川大
×
日大商学部
埼玉
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Cブロック準決勝【試合番号C3】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
横浜猛蹴
×
東京国際大学ドリームス
埼玉
06/11(日)
13:30
インターハイ東京都予選2次トーナメント 1回戦【試合番号1】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
暁星高
×
東海大付高輪台高
埼玉
06/11(日)
13:30
フットサル埼玉県1部 第7節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
コレクション
×
GRANDE
埼玉
06/11(日)
14:00
埼玉県大学1部 第4節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉工業大
×
共栄大
埼玉
06/11(日)
14:00
埼玉県大学2部 第5節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
東洋大
×
日本工業大
埼玉
06/11(日)
14:00
東京都大学4部 第4節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
和光大
×
東京薬科大
埼玉
06/11(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号23】
埼玉県熊谷市 / 熊谷さくら運動公園多目的広場[北面]
大里FC
×
S.F.C
埼玉
06/11(日)
14:30
全国クラブチーム選手権埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
さいたま市桜区 / さいたま市荒川総合運動公園北側サッカー場
FC.DNP
×
RSF
埼玉
06/11(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号29】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
11の勝者
×
狭山ヶ丘
埼玉
06/11(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号35】
埼玉県川口市 / 川口東高校グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
埼玉
06/11(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号31】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
埼玉
06/11(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号28】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
埼玉
06/11(日)
14:30
インターハイ埼玉県予選 2回戦【試合番号33】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
17の勝者
×
慶應志木
埼玉
06/11(日)
15:00
埼玉県1部 第9節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
与野蹴魂会
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
06/11(日)
15:30
フットサル埼玉県1部 第7節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
烏天狗インペリオ
×
アルティスタ埼玉
埼玉
06/11(日)
16:30
東京都大学1部 第7節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
一橋大
埼玉
06/11(日)
17:10
東京都2部3ブロック 第8節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
丸紅
×
エリースフットボールクラブDX
埼玉
06/11(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第6節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
明治学院スカーレット
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
埼玉
06/11(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第6節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
FC N.
×
港ユナイテッド東京
千葉
06/11(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
Rovers FC
×
海自下総基地サッカー部
千葉
06/11(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
06/11(日)
10:00
千葉県大学2部 第1節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
東京理科大
×
神田外語大
千葉
06/11(日)
10:00
千葉県大学2部 第1節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
千葉商科大
×
秀明大
千葉
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Bブロック準決勝【試合番号B3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
VONDS市原FC
×
JOBU/NEXT
千葉
06/11(日)
11:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号8】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
1の勝者
千葉
06/11(日)
11:30
関東大学1部 第9節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
06/11(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第4節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
東京情報大
×
国際武道大
千葉
06/11(日)
11:30
千葉県大学1部 春期リーグ第4節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉大
×
明海大
千葉
06/11(日)
12:20
千葉県大学2部 第1節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
中央学院大B
×
東邦大
千葉
06/11(日)
12:20
千葉県大学2部 第1節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
東京成徳大
×
千葉工業大
千葉
06/11(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
中央学院大学Perruche
×
FC千葉なのはな
千葉
06/11(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
JSC CHIBA
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
06/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第13節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴィアティン三重
千葉
06/11(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第2節
千葉県富津市 / 富津臨海陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
千葉
06/11(日)
13:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号11】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
6の勝者
×
7の勝者
千葉
06/11(日)
13:30
全国社会人関東予選 Eブロック準決勝【試合番号E3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原SECOND
千葉
06/11(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第6節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
東京SONIC
×
北大倶楽部
千葉
06/11(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
Tokyu S Reyes FC
千葉
06/11(日)
14:00
関東大学1部 第9節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
日本体育大
×
駒澤大
千葉
06/11(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第4節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
中央学院大
千葉
06/11(日)
14:00
千葉県大学1部 春期リーグ第4節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
淑徳大
×
城西国際大
千葉
06/11(日)
14:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
2の勝者
×
3の勝者
千葉
06/11(日)
14:40
千葉県大学2部 第1節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
国際武道大B
×
了徳寺大
千葉
06/11(日)
14:40
千葉県大学2部 第1節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
帝京平成大
×
江戸川大B
千葉
06/11(日)
15:00
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
CGU.FC
×
市川サッカークラブ
千葉
06/11(日)
15:10
東京都2部1ブロック 第9節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京U23
×
プログレッソ東京
千葉
06/11(日)
15:10
東京都3部6ブロック 第6節
千葉市若葉区 / 兼松(株)千葉総合グラウンド(兼松都賀グラウンド)
GAKUDANREN
×
府中アスレティックフットボールクラブ
千葉
06/11(日)
16:00
インターハイ千葉県予選 準々決勝【試合番号10】
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
4の勝者
×
5の勝者
千葉
06/11(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第9節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FCトリプレッタ
×
NTT DATA FC
東京
06/11(日)
9:00
東京都3部4ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
東京都庁サッカー部
東京
06/11(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
日本学園高
東京
06/11(日)
10:00
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
南葛SC
×
FC青山
東京
06/11(日)
10:00
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
学習院大
×
首都大東京
東京
06/11(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立日野台高
×
桐朋高
東京
06/11(日)
10:40
東京都3部6ブロック 第6節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
ALL ROUNDER F.C.
×
トレフォイルF.C
東京
06/11(日)
11:00
全国社会人関東予選 Aブロック準決勝【試合番号A3】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
Y.S.C.C.セカンド
東京
06/11(日)
11:00
東京都大学1部 第7節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
國學院大
東京
06/11(日)
11:00
東京都大学1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
立教大
東京
06/11(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源学部
×
亜細亜大
東京
06/11(日)
11:00
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
山梨大
×
創価大
東京
06/11(日)
11:30
関東大学2部 第9節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
神奈川大
×
東海大
東京
06/11(日)
11:40
全国クラブチーム選手権東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
第一建設サッカースポーツクラブ
×
関大クラブTOKYO2017
東京
06/11(日)
11:40
東京都大学2部 第7節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
成城大
東京
06/11(日)
12:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
東京
06/11(日)
12:10
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵野大
×
工学院大
東京