今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 507
年度 = 全年度
開催日 = 2020年5月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/05/02(土)
青森
05/02(土)
13:00
J3 第8節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
AC長野パルセイロ
岩手
05/02(土)
13:00
J3 第8節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
SC相模原
宮城
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
秋田
05/02(土)
14:00
J3 第8節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
茨城
05/02(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
つくばFCレディース
×
ノルディーア北海道
群馬
05/02(土)
11:00
関東2部 前期第4節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
エスペランサSC
群馬
05/02(土)
15:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
栃木SC
埼玉
05/02(土)
11:00
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
埼玉
05/02(土)
14:00
J2 第13節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
千葉
05/02(土)
9:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号29】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
25の勝者
×
26の勝者
千葉
05/02(土)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準決勝【試合番号30】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
27の勝者
×
28の勝者
千葉
05/02(土)
12:00
なでしこ1部 第6節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
05/02(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
05/02(土)
15:00
J2 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
東京
05/02(土)
14:00
なでしこ1部 第6節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
05/02(土)
14:00
なでしこ2部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC十文字VENTUS
×
バニーズ京都SC
神奈川
05/02(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
05/02(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
大和シルフィード
×
ASハリマアルビオン
神奈川
05/02(土)
15:00
関東2部 前期第4節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
横浜猛蹴
山梨
05/02(土)
14:00
J2 第13節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
モンテディオ山形
長野
05/02(土)
15:00
なでしこ2部 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
スフィーダ世田谷FC
新潟
05/02(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
静岡SSUアスレジーナ
静岡
05/02(土)
13:00
J3 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
静岡
05/02(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
静岡
05/02(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第5節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
愛知
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
伊賀FCくノ一三重
×
INAC神戸レオネッサ
京都
05/02(土)
14:00
J2 第13節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
松本山雅FC
京都
05/02(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第5節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
サガン鳥栖U-18
大阪
05/02(土)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
関西学院大
×
甲南大
大阪
05/02(土)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
大阪体育大
×
近畿大
奈良
05/02(土)
13:00
JFL 第7節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
東京武蔵野シティFC
和歌山
05/02(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
広島
05/02(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
岡山湯郷Belle
山口
05/02(土)
14:00
J2 第13節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
香川
05/02(土)
15:00
J3 第8節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アスルクラロ沼津
福岡
05/02(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第5節
福岡県八女市 / 八女東部スポーツ公園グリーンフィールド八女
福岡J・アンクラス
×
スペランツァ大阪高槻
熊本
05/02(土)
13:00
J3 第8節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
福島ユナイテッドFC
大分
05/02(土)
13:00
JFL 第7節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
宮崎
05/02(土)
13:00
JFL 第7節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
2020/05/03(日)
青森
05/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
大宮アルディージャU18
茨城
05/03(日)
10:30
関東1部 前期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
Criacao Shinjuku
×
流通経済大学FC
茨城
05/03(日)
10:30
関東1部 前期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
日立ビルシステム
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
05/03(日)
10:30
茨城県知事杯 準決勝【試合番号9】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
5の勝者
×
6の勝者
茨城
05/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大付柏高
×
FC東京U-18
茨城
05/03(日)
13:00
関東2部 前期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
桐蔭横浜大学FC
茨城
05/03(日)
13:00
茨城県知事杯 準決勝【試合番号10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
05/03(日)
11:00
関東2部 前期第4節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
VONDS市原ヴェル
千葉
05/03(日)
11:00
関東1部 前期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
栃木シティFC
東京
05/03(日)
14:00
J2 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
東京
05/03(日)
15:00
J2 第13節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ジュビロ磐田
東京
05/03(日)
17:00
関東1部 前期第4節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
TOKYO UNITED FC
神奈川
05/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
市立船橋高
神奈川
05/03(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜FCユース
×
浦和レッズユース
長野
05/03(日)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号5】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
アルティスタ浅間
×
1の勝者
長野
05/03(日)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号7】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FCマツセロナ
×
3の勝者
長野
05/03(日)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号8】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
4の勝者
×
アンテロープ塩尻
長野
05/03(日)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号6】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
2の勝者
×
リベルタス千曲FC
石川
05/03(日)
14:00
J2 第13節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
福井
05/03(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号5】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
あわらクラブ
×
清水クラブ
福井
05/03(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号7】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
今立クラブ
×
2の勝者
福井
05/03(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号9】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
大野FC
×
3の勝者
福井
05/03(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号12】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
ORIGINE
×
福井KSC
静岡
05/03(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
ガンバ大阪ユース
三重
05/03(日)
13:00
JFL 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
ヴィアティン三重
岐阜
05/03(日)
18:00
J3 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC今治
滋賀
05/03(日)
13:00
JFL 第7節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
高知ユナイテッドSC
滋賀
05/03(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
15の勝者
×
16の勝者
滋賀
05/03(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
17の勝者
×
18の勝者
京都
05/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
京都産業大
京都
05/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
同志社大
大阪
05/03(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
桃山学院大
×
関西大
大阪
05/03(日)
13:00
JFL 第7節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
ラインメール青森
大阪
05/03(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
大阪
05/03(日)
13:00
関西大学2部A 前期第4節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
大阪大
大阪
05/03(日)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
和歌山大
大阪
05/03(日)
14:00
J3 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
大阪
05/03(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪学院大
大阪
05/03(日)
14:00
関西大学2部A 前期第4節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
京都橘大
大阪
05/03(日)
15:15
関西大学2部A 前期第4節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪教育大
×
芦屋大
大阪
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪府立大
×
大阪国際大
大阪
05/03(日)
16:15
関西大学2部B 前期第4節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
京都大
×
神戸国際大
兵庫
05/03(日)
12:00
U-18プレミアWEST 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
兵庫
05/03(日)
13:00
関西大学2部A 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
追手門学院大
兵庫
05/03(日)
13:00
関西大学2部A 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
龍谷大
兵庫
05/03(日)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
佛教大
兵庫
05/03(日)
15:15
関西大学2部A 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
京都先端科学大
兵庫
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
大阪市立大
兵庫
05/03(日)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
京都教育大
和歌山
05/03(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 決勝戦【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
鳥取
05/03(日)
13:00
中国 第4節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
Yonago Genki SC
×
三菱自動車水島FC
島根
05/03(日)
13:00
JFL 第7節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
いわきFC
島根
05/03(日)
13:00
中国 第4節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
ベルガロッソ浜田
×
JXTGエネルギー水島
岡山
05/03(日)
11:00
中国 第4節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
環太平洋大FC
岡山
05/03(日)
19:00
J2 第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
広島
05/03(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[人工芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大津高
広島
05/03(日)
11:00
中国 第4節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
SRC広島
×
デッツォーラ島根E.C
広島
05/03(日)
13:40
中国 第4節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
FCバレイン下関
福岡
05/03(日)
14:00
J2 第13節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
FC琉球
鹿児島
05/03(日)
13:00
J3 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
2020/05/04(月)
宮城
05/04(月)
13:00
JFL 第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
テゲバジャーロ宮崎
大阪
05/04(月)
14:00
U-18プレミアWEST 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
名古屋グランパスU-18
2020/05/05(火)
千葉
05/05(火)
10:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号31】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
29の勝者
×
30の勝者
千葉
05/05(火)
13:30
千葉県社会人リーグカップ 決勝戦【試合番号13】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
東京
05/05(火)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
24の勝者
×
25の勝者
東京
05/05(火)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
26の勝者
×
27の勝者
滋賀
05/05(火)
18:00
全国社会人選手権滋賀県大会 決勝戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
19の勝者
×
20の勝者
兵庫
05/05(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第6節
神戸市兵庫区 / 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム神戸)
ヴィッセル神戸
×
水原三星ブルーウィングス(韓国)
海外
05/05(火)
18:35
AFCチャンピオンズリーグ グループH第6節
オーストラリア / ジュビリースタジアム(シドニー)
シドニーFC(オーストラリア)
×
横浜F・マリノス
2020/05/06(水)
山形
05/06(水)
14:00
J2 第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
福島
05/06(水)
13:00
J3 第9節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
茨城
05/06(水)
17:00
関東1部 前期第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
VONDS市原FC
栃木
05/06(水)
14:00
J2 第14節
栃木県宇都宮市 / カンセキスタジアムとちぎ
栃木SC
×
大宮アルディージャ
埼玉
05/06(水)
14:00
なでしこ1部 第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
埼玉
05/06(水)
14:00
なでしこ2部 第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
05/06(水)
14:00
なでしこ2部 第7節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
大和シルフィード
東京
05/06(水)
15:00
J2 第14節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
神奈川
05/06(水)
11:00
なでしこ1部 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
05/06(水)
13:00
J3 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC岐阜
神奈川
05/06(水)
13:00
なでしこ2部 第7節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
05/06(水)
16:00
J3 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
長野
05/06(水)
15:00
J3 第9節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カマタマーレ讃岐
新潟
05/06(水)
14:00
J2 第14節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
アビスパ福岡
新潟
05/06(水)
17:30
なでしこ1部 第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
富山
05/06(水)
14:00
J3 第9節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
いわてグルージャ盛岡
石川
05/06(水)
14:00
J2 第14節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
05/06(水)
13:00
J3 第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ロアッソ熊本
静岡
05/06(水)
15:00
J2 第14節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
京都サンガF.C.
愛知
05/06(水)
15:30
愛知県学生トーナメント 準決勝【試合番号3】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
愛知教育大
×
1の勝者
愛知
05/06(水)
18:00
愛知県学生トーナメント 準決勝【試合番号4】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
2の勝者
×
至学館大
滋賀
05/06(水)
11:30
関西大学1部 前期第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
関西学院大
×
京都産業大
滋賀
05/06(水)
14:00
関西大学1部 前期第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
大阪体育大
×
阪南大
京都
05/06(水)
13:00
なでしこ2部 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
オルカ鴨川FC
京都
05/06(水)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
大阪教育大
×
京都先端科学大
京都
05/06(水)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
京都大
×
佛教大
大阪
05/06(水)
11:30
関西大学1部 前期第6節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関西大
×
同志社大
大阪
05/06(水)
11:30
関西大学1部 前期第6節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
桃山学院大
×
大阪学院大
大阪
05/06(水)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
龍谷大
大阪
05/06(水)
14:00
J3 第9節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
05/06(水)
14:00
関西大学1部 前期第6節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
立命館大
×
甲南大
大阪
05/06(水)
14:00
関西大学1部 前期第6節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
大阪
05/06(水)
14:00
関西大学2部B 前期第5節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪商業大
×
大阪国際大
大阪
05/06(水)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪産業大
×
大阪大
大阪
05/06(水)
16:15
関西大学2部B 前期第5節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪府立大
×
京都教育大
兵庫
05/06(水)
13:00
なでしこ1部 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
兵庫
05/06(水)
13:00
なでしこ2部 第7節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
FC十文字VENTUS
兵庫
05/06(水)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
流通科学大
×
芦屋大
兵庫
05/06(水)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
神戸国際大
兵庫
05/06(水)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪市立大
兵庫
05/06(水)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西福祉大
×
追手門学院大
兵庫
05/06(水)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
関西国際大
×
京都橘大
兵庫
05/06(水)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
和歌山大
鳥取
05/06(水)
13:00
J3 第9節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
セレッソ大阪U-23
岡山
05/06(水)
16:00
J2 第14節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
徳島
05/06(水)
14:00
J2 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
05/06(水)
13:00
J3 第9節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴァンラーレ八戸
愛媛
05/06(水)
13:00
なでしこ1部 第7節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
伊賀FCくノ一三重
福岡
05/06(水)
14:00
J2 第14節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
V・ファーレン長崎
沖縄
05/06(水)
19:00
J2 第14節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
レノファ山口FC
海外
05/06(水)
20:05
AFCチャンピオンズリーグ グループF第6節
オーストラリア / パース・レクタンギュラースタジアム
パース・グローリー(オーストラリア)
×
FC東京
2020/05/09(土)
北海道
05/09(土)
14:00
J1 第13節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
茨城
05/09(土)
13:00
天皇杯茨城県予選 決勝戦【試合番号7】
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
千葉
05/09(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
浦和レッズユース
東京
05/09(土)
16:00
J2 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アルビレックス新潟
神奈川
05/09(土)
12:30
U-18プレミアEAST 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
横浜FCユース
神奈川
05/09(土)
13:00
天皇杯神奈川県予選 決勝戦【試合番号9】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
7の勝者
×
8の勝者
長野
05/09(土)
14:00
J2 第15節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
栃木SC
愛知
05/09(土)
14:00
愛知県学生トーナメント 決勝戦【試合番号5】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
3の勝者
×
4の勝者
京都
05/09(土)
14:00
J2 第15節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
京都
05/09(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第6節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.U-18
×
東福岡高
大阪
05/09(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
05/09(土)
13:00
天皇杯兵庫県予選 決勝戦【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
2の勝者
×
3の勝者
兵庫
05/09(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
2020/05/10(日)
青森
05/10(日)
13:00
天皇杯青森県予選 決勝戦【試合番号8】
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
7の勝者
×
ヴァンラーレ八戸FC
宮城
05/10(日)
9:30
全国社会人選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号7】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
4の勝者
×
5の勝者
宮城
05/10(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 決勝戦【試合番号15】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
14の勝者
茨城
05/10(日)
14:00
J2 第15節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
群馬
05/10(日)
11:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
05/10(日)
14:00
J2 第15節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
埼玉
05/10(日)
14:00
J2 第15節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC町田ゼルビア
千葉
05/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
大宮アルディージャU18
千葉
05/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
青森山田高
千葉
05/10(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 決勝戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
10の勝者
×
11の勝者
千葉
05/10(日)
15:00
J1 第13節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
大分トリニータ
東京
05/10(日)
14:00
J1 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
05/10(日)
14:00
J1 第13節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
横浜FC
神奈川
05/10(日)
15:00
J1 第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
山梨
05/10(日)
14:00
J2 第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
長野
05/10(日)
18:00
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号17】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
16の勝者
富山
05/10(日)
13:00
天皇杯富山県予選 決勝戦【試合番号22】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山
×
21の勝者
福井
05/10(日)
13:00
天皇杯福井県予選 決勝戦【試合番号15】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
静岡
05/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第6節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
FC東京U-18
静岡
05/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第6節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
サガン鳥栖U-18
大阪
05/10(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
関西福祉大
×
大阪大
大阪
05/10(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
追手門学院大
大阪
05/10(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
京都教育大
大阪
05/10(日)
15:00
J1 第13節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ベガルタ仙台
大阪
05/10(日)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪経済大
×
京都橘大
大阪
05/10(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
佛教大
大阪
05/10(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都大
×
大阪国際大
大阪
05/10(日)
19:00
J1 第13節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
兵庫
05/10(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪産業大
×
関西国際大
兵庫
05/10(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
和歌山大
兵庫
05/10(日)
13:00
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
神戸国際大
兵庫
05/10(日)
15:00
J1 第13節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
兵庫
05/10(日)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
流通科学大
×
龍谷大
兵庫
05/10(日)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
京都先端科学大
×
芦屋大
兵庫
05/10(日)
15:15
関西大学2部B 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
大阪府立大
奈良
05/10(日)
17:50
全国社会人選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
6の勝者
×
7の勝者
広島
05/10(日)
14:00
J1 第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
山口
05/10(日)
14:00
J2 第15節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ツエーゲン金沢
香川
05/10(日)
未定
天皇杯香川県予選 決勝戦【試合番号15】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐
×
14の勝者
徳島
05/10(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 決勝戦【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
11の勝者
×
12の勝者
愛媛
05/10(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 決勝戦【試合番号9】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
FC今治
×
8の勝者
愛媛
05/10(日)
19:00
J2 第15節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ギラヴァンツ北九州
高知
05/10(日)
13:00
天皇杯高知県予選 決勝戦【試合番号7】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
6の勝者
福岡
05/10(日)
14:00
J2 第15節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
05/10(日)
14:00
J2 第15節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC琉球
熊本
05/10(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
名古屋グランパスU-18
宮崎
05/10(日)
13:00
天皇杯宮崎県予選 決勝戦【試合番号7】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
2020/05/13(水)
長野
05/13(水)
19:00
J2 第14節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
2020/05/15(金)
埼玉
05/15(金)
19:30
J1 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
2020/05/16(土)
岩手
05/16(土)
13:00
J3 第10節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
宮城
05/16(土)
13:00
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
茨城
05/16(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
つくばFCレディース
×
JFAアカデミー福島
栃木
05/16(土)
14:00
関東1部 前期第5節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
群馬
05/16(土)
13:00
関東2部 前期第5節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第4グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
東邦チタニウム
埼玉
05/16(土)
11:00
関東2部 前期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
桐蔭横浜大学FC
埼玉
05/16(土)
13:30
関東1部 前期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
日立ビルシステム
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
05/16(土)
17:00
なでしこリーグカップ Dグループ第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
05/16(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
28の勝者
×
29の勝者
東京
05/16(土)
13:00
JFL 第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴェルスパ大分
東京
05/16(土)
14:00
J3 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ブラウブリッツ秋田
東京
05/16(土)
15:30
関東1部 前期第5節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
ブリオベッカ浦安
神奈川
05/16(土)
13:00
J3 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
05/16(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第7節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜FCユース
×
大宮アルディージャU18
新潟
05/16(土)
13:00
なでしこリーグカップ Cグループ第2節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
愛媛FCレディース
静岡
05/16(土)
13:00
JFL 第8節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ソニー仙台FC
静岡
05/16(土)
14:00
J1 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
静岡
05/16(土)
14:00
J2 第16節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
愛媛FC
愛知
05/16(土)
14:00
J1 第14節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC東京
愛知
05/16(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
新潟医療福祉大
滋賀
05/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
立命館大
×
京都産業大
滋賀
05/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
桃山学院大
×
近畿大
京都
05/16(土)
11:30
関西2部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都市消防局
×
守山侍2000
京都
05/16(土)
14:00
関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
おこしやす京都AC
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
05/16(土)
11:30
関西大学1部 前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
関西学院大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
05/16(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
05/16(土)
14:00
関西1部 第3節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
Cento Cuore HARIMA
大阪
05/16(土)
14:00
関西大学1部 前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
大阪体育大
×
関西大
佐賀
05/16(土)
14:00
J1 第14節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
長崎
05/16(土)
14:00
J2 第16節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
松本山雅FC
熊本
05/16(土)
14:00
J3 第10節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
SC相模原
沖縄
05/16(土)
18:00
J2 第16節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州
2020/05/17(日)
北海道
05/17(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
静岡SSUアスレジーナ
北海道
05/17(日)
14:00
J1 第14節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
青森
05/17(日)
13:00
J3 第10節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
カマタマーレ讃岐
青森
05/17(日)
13:00
JFL 第8節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
MIOびわこ滋賀
宮城
05/17(日)
10:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台中田クラブ
×
1の勝者
宮城
05/17(日)
11:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
2の勝者
×
東北クラブ
宮城
05/17(日)
13:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マリソル松島
×
3の勝者
宮城
05/17(日)
13:00
なでしこリーグカップ Aグループ第2節
宮城県角田市 / 角田市陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
宮城
05/17(日)
14:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号8】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ソニーサッカークラブ
×
4の勝者
山形
05/17(日)
14:00
J2 第16節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
福島
05/17(日)
13:00
JFL 第8節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
FCマルヤス岡崎
茨城
05/17(日)
11:00
茨城県知事杯 決勝戦【試合番号11】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
茨城
05/17(日)
13:00
関東1部 前期第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
VONDS市原FC
茨城
05/17(日)
14:00
J1 第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
茨城
05/17(日)
14:00
J2 第16節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
栃木
05/17(日)
14:00
J2 第16節
栃木県宇都宮市 / カンセキスタジアムとちぎ
栃木SC
×
東京ヴェルディ
埼玉
05/17(日)
11:00
関東2部 前期第5節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
アイデンティみらい
埼玉
05/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズユース
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
05/17(日)
14:00
なでしこリーグカップ Dグループ第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
伊賀FCくノ一三重
千葉
05/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
流通経済大付柏高
千葉
05/17(日)
16:00
J2 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大宮アルディージャ
東京
05/17(日)
14:00
なでしこリーグカップ Aグループ第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
東京
05/17(日)
15:00
J2 第16節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
東京
05/17(日)
15:00
関東1部 前期第5節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
Criacao Shinjuku
東京
05/17(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
柏レイソルU-18
神奈川
05/17(日)
11:00
関東2部 前期第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター陸上競技場
エスペランサSC
×
VONDS市原ヴェル
神奈川
05/17(日)
13:00
なでしこリーグカップ Bグループ第2節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
浦和レッズレディース
神奈川
05/17(日)
13:00
なでしこリーグカップ Bグループ第2節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
05/17(日)
14:00
J1 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
セレッソ大阪
神奈川
05/17(日)
14:00
関東2部 前期第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
tonan前橋
山梨
05/17(日)
14:00
J2 第16節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
レノファ山口FC
長野
05/17(日)
11:00
北信越1部 第3節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
アルティスタ浅間
×
坂井フェニックスSC
長野
05/17(日)
13:00
北信越2部 第3節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
リベルタス千曲FC
新潟
05/17(日)
10:30
北信越2部 第3節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
Estilo
×
FC.マツセロナ
新潟
05/17(日)
13:45
北信越2部 第3節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
CUPS聖籠
新潟
05/17(日)
14:00
北信越1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
'05加茂FC
新潟
05/17(日)
14:00
北信越1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大学FC
×
富山新庄クラブ
富山
05/17(日)
14:00
J3 第10節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
石川
05/17(日)
10:30
北信越2部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
'09経大FC
福井
05/17(日)
13:00
北信越1部 第3節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
FC北陸
静岡
05/17(日)
13:00
J3 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC今治
静岡
05/17(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
青森山田高
愛知
05/17(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
三重
05/17(日)
13:00
JFL 第8節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FC大阪
岐阜
05/17(日)
14:00
J3 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
鹿児島ユナイテッドFC
京都
05/17(日)
11:30
関西2部 第3節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都紫光クラブ
×
関大クラブ2010
京都
05/17(日)
14:00
関西1部 第3節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
AS.Laranja Kyoto
×
ポルベニル飛鳥
大阪
05/17(日)
11:00
関西大学2部A 前期第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
流通科学大
×
京都橘大
大阪
05/17(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
甲南大
×
大阪学院大
大阪
05/17(日)
12:30
関西2部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大クラブ
×
FC EASY02明石
大阪
05/17(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
大阪大
大阪
05/17(日)
13:15
関西大学2部A 前期第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
龍谷大
×
追手門学院大
大阪
05/17(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
阪南大
×
同志社大
大阪
05/17(日)
14:00
関西大学2部A 前期第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
京都先端科学大
大阪
05/17(日)
14:00
関西大学2部B 前期第7節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
神戸国際大
大阪
05/17(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
05/17(日)
15:00
関西2部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
St.Andrew's FC
×
高砂ミネイロFC
大阪
05/17(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
京都教育大
大阪
05/17(日)
16:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪府立大
×
佛教大
大阪
05/17(日)
16:15
関西大学2部B 前期第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
神戸大
×
大阪市立大
兵庫
05/17(日)
13:00
なでしこリーグカップ Cグループ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
バニーズ京都SC
兵庫
05/17(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
芦屋大
兵庫
05/17(日)
13:00
関西大学2部B 前期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
和歌山大
兵庫
05/17(日)
15:15
関西大学2部A 前期第7節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪経済大
×
関西福祉大
兵庫
05/17(日)
15:15
関西大学2部B 前期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪商業大
×
姫路獨協大
奈良
05/17(日)
13:00
JFL 第8節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
和歌山
05/17(日)
14:00
関西1部 第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
アルテリーヴォ和歌山
×
関大FC2008
鳥取
05/17(日)
13:00
J3 第10節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
岡山
05/17(日)
13:00
J2 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
岡山
05/17(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
スペランツァ大阪高槻
岡山
05/17(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
福岡J・アンクラス
徳島
05/17(日)
14:00
J2 第16節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
高知
05/17(日)
13:00
JFL 第8節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
松江シティFC
福岡
05/17(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ジュビロ磐田U-18
佐賀
05/17(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
佐賀
05/17(日)
12:00
九州 第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀LIXIL FC
×
熊本県教員蹴友団
佐賀
05/17(日)
15:00
九州 第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
川副クラブ
×
FC中津
熊本
05/17(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第7節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
大津高
×
ガンバ大阪ユース
大分
05/17(日)
14:00
J1 第14節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
宮崎
05/17(日)
11:00
九州 第5節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
J.FC MIYAZAKI
×
海邦銀行サッカークラブ
宮崎
05/17(日)
13:00
JFL 第8節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
鹿児島
05/17(日)
11:00
九州 第5節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
九州三菱自動車サッカー部
沖縄
05/17(日)
11:00
九州 第5節
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
沖縄SV
×
日本製鉄大分サッカー部
2020/05/23(土)
茨城
05/23(土)
15:00
J1 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
群馬
05/23(土)
11:00
関東2部 前期第6節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
さいたまSC
千葉
05/23(土)
14:00
なでしこ1部 第8節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
愛媛FCレディース
千葉
05/23(土)
15:00
J1 第15節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
清水エスパルス
東京
05/23(土)
14:00
J1 第15節 ※FC東京がACLラウンド16に進出した場合、5/22 19:00に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
東京
05/23(土)
14:00
なでしこ1部 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
05/23(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
FC十文字VENTUS
神奈川
05/23(土)
14:00
J1 第15節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
神奈川
05/23(土)
15:00
J1 第15節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大分トリニータ
神奈川
05/23(土)
15:00
関東2部 前期第6節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
VONDS市原ヴェル
神奈川
05/23(土)
19:00
J1 第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
長野
05/23(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ASハリマアルビオン
京都
05/23(土)
11:30
関西大学1部 前期第8節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
関西学院大
×
桃山学院大
京都
05/23(土)
14:00
関西大学1部 前期第8節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
大阪体育大
×
立命館大
大阪
05/23(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
スペランツァ大阪高槻
×
岡山湯郷Belle
大阪
05/23(土)
14:00
J1 第15節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜FC
兵庫
05/23(土)
15:00
J1 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
広島
05/23(土)
14:00
J1 第15節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
沖縄
05/23(土)
19:00
J2 第17節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
栃木SC
2020/05/24(日)
宮城
05/24(日)
10:00
全国社会人選手権宮城県予選 準決勝【試合番号8】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台SASUKE.FC
×
6の勝者
山形
05/24(日)
14:00
J2 第17節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
茨城
05/24(日)
13:00
関東2部 前期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/24(日)
14:00
J2 第17節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
大宮アルディージャ
埼玉
05/24(日)
14:00
なでしこ1部 第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
埼玉
05/24(日)
14:00
なでしこ2部 第8節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
大和シルフィード
千葉
05/24(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
スフィーダ世田谷FC
東京
05/24(日)
16:00
J2 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
05/24(日)
11:00
関東2部 前期第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
東京国際大学FC
神奈川
05/24(日)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
バニーズ京都SC
神奈川
05/24(日)
18:00
関東2部 前期第6節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
桐蔭横浜大学FC
×
エスペランサSC
長野
05/24(日)
13:10
J2 第17節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
05/24(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
新潟
05/24(日)
15:00
J2 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
愛媛FC
石川
05/24(日)
14:00
J2 第17節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
福井
05/24(日)
10:30
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号3】
福井県 / (未定・福井県内)
坂井フェニックスSC
×
1の勝者
福井
05/24(日)
13:00
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号6】
福井県 / (未定・福井県内)
2の勝者
×
大野FC
静岡
05/24(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第7節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
ノルディーア北海道
静岡
05/24(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡SSUアスレジーナ
×
NGUラブリッジ名古屋
三重
05/24(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
ノジマステラ神奈川相模原
滋賀
05/24(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
関西大
×
甲南大
滋賀
05/24(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
京都
05/24(日)
11:30
関西大学1部 前期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都産業大
×
大阪学院大
京都
05/24(日)
14:00
J2 第17節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
京都
05/24(日)
14:00
関西大学1部 前期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
近畿大
×
同志社大
大阪
05/24(日)
11:00
関西大学2部A 前期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都先端科学大
×
龍谷大
大阪
05/24(日)
13:00
関西大学2部A 前期第8節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪経済大
×
大阪教育大
大阪
05/24(日)
13:00
関西大学2部A 前期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
芦屋大
大阪
05/24(日)
13:15
関西大学2部A 前期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都橘大
×
追手門学院大
大阪
05/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
大阪国際大
大阪
05/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
和歌山大
×
佛教大
兵庫
05/24(日)
13:00
なでしこ1部 第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
05/24(日)
13:00
関西大学2部A 前期第8節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪産業大
×
流通科学大
兵庫
05/24(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪商業大
×
神戸学院大
兵庫
05/24(日)
13:00
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
大阪府立大
兵庫
05/24(日)
15:15
関西大学2部A 前期第8節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西福祉大
×
関西国際大
兵庫
05/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
京都教育大
×
神戸国際大
兵庫
05/24(日)
15:15
関西大学2部B 前期第8節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
京都大
岡山
05/24(日)
17:00
J2 第17節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジュビロ磐田
広島
05/24(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第7節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
山口
05/24(日)
14:00
J2 第17節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
05/24(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第7節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
福岡J・アンクラス
×
セレッソ大阪堺ガールズ
福岡
05/24(日)
14:00
J2 第17節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
徳島ヴォルティス
2020/05/27(水)
東京
05/27(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第3節
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
FC東京
×
上海申花(中国)
海外
05/27(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第3節
中国 / 上海浦東源深体育場
横浜F・マリノス
×
上海上港(中国)
海外
05/27(水)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第3節
中国 / 広州天河体育中心
広州恒大(中国)
×
ヴィッセル神戸
2020/05/30(土)
宮城
05/30(土)
13:00
なでしこ1部 第9節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
群馬
05/30(土)
13:00
関東2部 前期第7節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第4グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
tonan前橋
埼玉
05/30(土)
14:00
J2 第18節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ギラヴァンツ北九州
埼玉
05/30(土)
14:00
なでしこ2部 第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
FC十文字VENTUS
×
AC長野パルセイロ・レディース
千葉
05/30(土)
15:00
関東1部 前期第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
日立ビルシステム
東京
05/30(土)
14:00
J3 第11節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
ヴァンラーレ八戸
東京
05/30(土)
15:30
関東1部 前期第6節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
流通経済大学FC
東京
05/30(土)
16:00
J2 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC琉球
神奈川
05/30(土)
11:00
関東2部 前期第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
横浜猛蹴
神奈川
05/30(土)
13:00
なでしこ1部 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
05/30(土)
15:00
関東2部 前期第7節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
アイデンティみらい
静岡
05/30(土)
13:00
JFL 第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
静岡
05/30(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第8節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡SSUアスレジーナ
×
JFAアカデミー福島
静岡
05/30(土)
15:00
J2 第18節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
静岡
05/30(土)
19:00
J1 第16節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
岐阜
05/30(土)
13:00
JFL 第9節
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
高知ユナイテッドSC
滋賀
05/30(土)
11:30
関西2部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
京都紫光クラブ
滋賀
05/30(土)
13:00
JFL 第9節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ヴィアティン三重
滋賀
05/30(土)
14:00
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
05/30(土)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
阪南大
×
大阪学院大
大阪
05/30(土)
13:00
JFL 第9節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
テゲバジャーロ宮崎
大阪
05/30(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
スペランツァ大阪高槻
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
05/30(土)
14:00
J3 第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
05/30(土)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
大阪体育大
×
桃山学院大
大阪
05/30(土)
19:00
J1 第16節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
柏レイソル
兵庫
05/30(土)
13:00
なでしこ2部 第9節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
兵庫
05/30(土)
14:00
関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
Cento Cuore HARIMA
×
おこしやす京都AC
奈良
05/30(土)
11:30
関西1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
ポルベニル飛鳥
×
アルテリーヴォ和歌山
奈良
05/30(土)
14:00
関西1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
関大FC2008
×
FC TIAMO枚方
岡山
05/30(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第8節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
福岡J・アンクラス
福岡
05/30(土)
14:00
J2 第18節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
モンテディオ山形
長崎
05/30(土)
14:00
J2 第18節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アルビレックス新潟
大分
05/30(土)
13:00
JFL 第9節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ヴェルスパ大分
×
奈良クラブ
宮崎
05/30(土)
13:00
JFL 第9節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
いわきFC
鹿児島
05/30(土)
19:00
J3 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
2020/05/31(日)
北海道
05/31(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
宮城
05/31(日)
13:00
J1 第16節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
宮城
05/31(日)
13:00
JFL 第9節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
東京武蔵野シティFC
秋田
05/31(日)
15:00
J3 第11節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ロアッソ熊本
福島
05/31(日)
13:00
J3 第11節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC岐阜
茨城
05/31(日)
13:00
関東1部 前期第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京23FC
茨城
05/31(日)
14:00
J2 第18節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
茨城
05/31(日)
15:00
関東1部 前期第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
Criacao Shinjuku
栃木
05/31(日)
14:00
J2 第18節
栃木県宇都宮市 / カンセキスタジアムとちぎ
栃木SC
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
05/31(日)
11:00
関東2部 前期第7節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
桐蔭横浜大学FC
埼玉
05/31(日)
18:00
J1 第16節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
千葉
05/31(日)
11:00
関東2部 前期第7節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
VONDS市原ヴェル
×
東京国際大学FC
千葉
05/31(日)
14:00
関東1部 前期第6節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
VONDS市原FC
×
栃木シティFC
千葉
05/31(日)
16:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
東京
05/31(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
05/31(日)
14:00
J1 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
05/31(日)
13:00
なでしこ2部 第9節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
山梨
05/31(日)
9:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 準々決勝【試合番号3】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山北クラブ
×
忍野FC
山梨
05/31(日)
10:40
全国クラブチーム選手権山梨県予選 準々決勝【試合番号4】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
1の勝者
×
北富士クラブ
山梨
05/31(日)
12:20
全国クラブチーム選手権山梨県予選 準々決勝【試合番号5】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
FC.G.B.B
×
2の勝者
山梨
05/31(日)
14:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 準々決勝【試合番号6】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
THKサッカー部
×
ヤマセミクラブ
長野
05/31(日)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準決勝【試合番号9】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
長野
05/31(日)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 準決勝【試合番号10】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
長野
05/31(日)
14:00
J3 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
新潟
05/31(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀FCくノ一三重
福井
05/31(日)
10:30
全国社会人選手権福井県予選 準決勝【試合番号7】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
3の勝者
×
4の勝者
福井
05/31(日)
13:00
全国社会人選手権福井県予選 準決勝【試合番号8】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
5の勝者
×
6の勝者
静岡
05/31(日)
13:00
J3 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
藤枝MYFC
愛知
05/31(日)
14:00
女子チャレンジEAST 第8節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
つくばFCレディース
京都
05/31(日)
14:00
J2 第18節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
大阪
05/31(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
大阪
05/31(日)
11:30
関西大学1部 前期第9節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
京都産業大
×
同志社大
大阪
05/31(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
大阪
05/31(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪産業大
×
大阪教育大
大阪
05/31(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
京都先端科学大
大阪
05/31(日)
13:00
関西大学2部B 前期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
大阪市立大
大阪
05/31(日)
14:00
J3 第11節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
大阪
05/31(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関西学院大
×
関西大
大阪
05/31(日)
14:00
関西大学1部 前期第9節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
近畿大
×
甲南大
大阪
05/31(日)
14:00
関西大学2部B 前期第9節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
大阪国際大
大阪
05/31(日)
15:00
J1 第16節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
湘南ベルマーレ
大阪
05/31(日)
15:15
関西大学2部A 前期第9節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
龍谷大
大阪
05/31(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪府立大
×
神戸国際大
大阪
05/31(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
姫路獨協大
×
京都大
大阪
05/31(日)
16:15
関西大学2部B 前期第9節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
京都教育大
×
佛教大
兵庫
05/31(日)
11:30
関西2部 第4節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
京都市消防局
兵庫
05/31(日)
11:30
関西2部 第4節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
関大クラブ2010
×
阪南大クラブ
兵庫
05/31(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都橘大
×
芦屋大
兵庫
05/31(日)
13:00
関西大学2部A 前期第9節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
流通科学大
兵庫
05/31(日)
14:00
関西2部 第4節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FC EASY02明石
×
St.Andrew's FC
兵庫
05/31(日)
15:15
関西大学2部A 前期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
関西国際大
×
追手門学院大
兵庫
05/31(日)
15:15
関西大学2部B 前期第9節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
神戸学院大
島根
05/31(日)
12:00
JFL 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ラインメール青森
岡山
05/31(日)
11:00
中国 第5節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
JXTGエネルギー水島
×
Yonago Genki SC
岡山
05/31(日)
11:00
中国 第5節
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
環太平洋大FC
×
デッツォーラ島根E.C
岡山
05/31(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第8節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
セレッソ大阪堺ガールズ
岡山
05/31(日)
13:40
中国 第5節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
ベルガロッソ浜田
広島
05/31(日)
11:00
中国 第5節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
富士ゼロックス広島SC
広島
05/31(日)
14:00
J1 第16節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜FC
山口
05/31(日)
11:00
中国 第5節
山口県 / 下関乃木浜総合公園
FCバレイン下関
×
三菱自動車水島FC
香川
05/31(日)
13:00
J3 第11節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
Y.S.C.C.横浜
徳島
05/31(日)
14:00
J2 第18節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
愛媛
05/31(日)
12:00
なでしこ1部 第9節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
浦和レッズレディース
愛媛
05/31(日)
19:00
J2 第18節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
福岡
05/31(日)
12:00
九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州三菱自動車サッカー部
×
日本製鉄大分サッカー部
佐賀
05/31(日)
13:00
九州 第6節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
川副クラブ
×
NIFS KANOYA FC
佐賀
05/31(日)
14:00
J1 第16節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
熊本
05/31(日)
14:00
九州 第6節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
熊本県教員蹴友団
×
J.FC MIYAZAKI
大分
05/31(日)
13:00
九州 第6節
大分県 / 永添運動公園
FC中津
×
佐賀LIXIL FC
大分
05/31(日)
14:00
J1 第16節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
鹿島アントラーズ
沖縄
05/31(日)
13:00
九州 第6節
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
沖縄SV
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。