今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 171
年度 = 全年度
開催日 = 2020年5月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/05/01(金)
東京
05/01(金)
19:00
J1 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ヴィッセル神戸
神奈川
05/01(金)
19:00
J1 第12節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
鹿島アントラーズ
2020/05/02(土)
青森
05/02(土)
13:00
J3 第8節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
AC長野パルセイロ
岩手
05/02(土)
13:00
J3 第8節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
SC相模原
秋田
05/02(土)
14:00
J3 第8節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
群馬
05/02(土)
15:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
栃木SC
群馬
05/02(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
太田南FC U-15
×
新島学園中
埼玉
05/02(土)
14:00
J2 第13節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
千葉
05/02(土)
15:00
J2 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
神奈川
05/02(土)
15:00
J1 第12節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
山梨
05/02(土)
14:00
J2 第13節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
モンテディオ山形
静岡
05/02(土)
13:00
J3 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
京都
05/02(土)
14:00
J2 第13節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
松本山雅FC
大阪
05/02(土)
19:00
J1 第12節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
山口
05/02(土)
14:00
J2 第13節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
香川
05/02(土)
15:00
J3 第8節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アスルクラロ沼津
熊本
05/02(土)
13:00
J3 第8節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
福島ユナイテッドFC
2020/05/03(日)
埼玉
05/03(日)
16:00
J1 第12節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
大分トリニータ
東京
05/03(日)
14:00
J2 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
愛媛FC
東京
05/03(日)
15:00
J2 第13節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ジュビロ磐田
神奈川
05/03(日)
14:00
J1 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
北海道コンサドーレ札幌
石川
05/03(日)
14:00
J2 第13節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
愛知
05/03(日)
15:00
J1 第12節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
柏レイソル
岐阜
05/03(日)
18:00
J3 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC今治
大阪
05/03(日)
14:00
J3 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
岡山
05/03(日)
19:00
J2 第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
広島
05/03(日)
14:00
J1 第12節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
福岡
05/03(日)
14:00
J2 第13節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
FC琉球
佐賀
05/03(日)
14:00
J1 第12節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
湘南ベルマーレ
鹿児島
05/03(日)
13:00
J3 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
2020/05/06(水)
北海道
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Cグループ第6節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
サガン鳥栖
宮城
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Bグループ第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
山形
05/06(水)
14:00
J2 第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ザスパクサツ群馬
福島
05/06(水)
13:00
J3 第9節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
茨城
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第6節 ※ACLプレーオフで鹿島が敗れた場合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
千葉
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Dグループ第6節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
東京
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第6節 ※ACLプレーオフで鹿島が勝ちFC東京が敗れた場合
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
東京
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Bグループ第6節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が敗れた場合
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
セレッソ大阪
東京
05/06(水)
15:00
J2 第14節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
神奈川
05/06(水)
13:00
J3 第9節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC岐阜
神奈川
05/06(水)
未定
J3 第9節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
長野
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Bグループ第6節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京の一方でも勝った場合
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
セレッソ大阪
長野
05/06(水)
15:00
J3 第9節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カマタマーレ讃岐
新潟
05/06(水)
14:00
J2 第14節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
アビスパ福岡
富山
05/06(水)
14:00
J3 第9節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
いわてグルージャ盛岡
石川
05/06(水)
14:00
J2 第14節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
05/06(水)
13:00
J3 第9節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ロアッソ熊本
静岡
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第6節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
静岡
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第6節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が勝った場合
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
名古屋グランパス
大阪
05/06(水)
14:00
J3 第9節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
鳥取
05/06(水)
13:00
J3 第9節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
セレッソ大阪U-23
岡山
05/06(水)
16:00
J2 第14節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
広島
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Cグループ第6節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜FC
徳島
05/06(水)
14:00
J2 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
05/06(水)
13:00
J3 第9節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴァンラーレ八戸
福岡
05/06(水)
14:00
J2 第14節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
V・ファーレン長崎
大分
05/06(水)
14:00
ルヴァンカップ Dグループ第6節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
湘南ベルマーレ
沖縄
05/06(水)
19:00
J2 第14節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
レノファ山口FC
未分類
05/06(水)
14:00
J2 第14節
(未定)
栃木SC
×
大宮アルディージャ
2020/05/09(土)
北海道
05/09(土)
14:00
J1 第13節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
東京
05/09(土)
16:00
J2 第15節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アルビレックス新潟
長野
05/09(土)
14:00
J2 第15節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
栃木SC
京都
05/09(土)
14:00
J2 第15節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
2020/05/10(日)
茨城
05/10(日)
14:00
J2 第15節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
群馬
05/10(日)
14:00
J2 第15節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
埼玉
05/10(日)
14:00
J2 第15節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC町田ゼルビア
千葉
05/10(日)
15:00
J1 第13節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
大分トリニータ
東京
05/10(日)
14:00
J1 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
05/10(日)
14:00
J1 第13節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
横浜FC
神奈川
05/10(日)
15:00
J1 第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
山梨
05/10(日)
14:00
J2 第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
富山
05/10(日)
13:00
天皇杯富山県予選 決勝戦【試合番号22】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
21の勝者
大阪
05/10(日)
15:00
J1 第13節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ベガルタ仙台
大阪
05/10(日)
19:00
J1 第13節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
兵庫
05/10(日)
15:00
J1 第13節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
広島
05/10(日)
14:00
J1 第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
山口
05/10(日)
14:00
J2 第15節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ツエーゲン金沢
愛媛
05/10(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 決勝戦【試合番号9】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
FC今治
×
8の勝者
愛媛
05/10(日)
19:00
J2 第15節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ギラヴァンツ北九州
福岡
05/10(日)
14:00
J2 第15節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
05/10(日)
14:00
J2 第15節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC琉球
未分類
05/10(日)
13:00
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号17】
(未定)
AC長野パルセイロ
×
16の勝者
未分類
05/10(日)
13:00
天皇杯福井県予選 決勝戦【試合番号15】
(未定)
13の勝者
×
14の勝者
未分類
05/10(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 決勝戦【試合番号14】
(未定)
12の勝者
×
13の勝者
未分類
05/10(日)
未定
天皇杯宮城県予選 決勝戦【試合番号15】
(未定)
ソニー仙台FC
×
14の勝者
2020/05/13(水)
茨城
05/13(水)
19:00
J1 第11節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
長野
05/13(水)
19:00
J2 第14節 ※松本がルヴァンカップに出場しない場合、5/6 14:00に変更
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
静岡
05/13(水)
19:30
J2 第14節 ※磐田がルヴァンカップに出場しない場合、5/6 15:00に変更
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
京都サンガF.C.
兵庫
05/13(水)
19:00
J1 第11節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜F・マリノス
2020/05/15(金)
埼玉
05/15(金)
19:30
J1 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
2020/05/16(土)
岩手
05/16(土)
13:00
J3 第10節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
宮城
05/16(土)
13:00
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
群馬
05/16(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
ジラーフ赤堀JrY
群馬
05/16(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
吉岡中
×
ホワイトスターU-15
東京
05/16(土)
14:00
J3 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
05/16(土)
13:00
J3 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
静岡
05/16(土)
14:00
J1 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
静岡
05/16(土)
14:00
J2 第16節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
愛媛FC
愛知
05/16(土)
14:00
J1 第14節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC東京
佐賀
05/16(土)
14:00
J1 第14節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
長崎
05/16(土)
14:00
J2 第16節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
松本山雅FC
熊本
05/16(土)
14:00
J3 第10節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
SC相模原
沖縄
05/16(土)
18:00
J2 第16節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州
2020/05/17(日)
北海道
05/17(日)
14:00
J1 第14節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
青森
05/17(日)
13:00
J3 第10節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
カマタマーレ讃岐
山形
05/17(日)
14:00
J2 第16節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
茨城
05/17(日)
14:00
J1 第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
茨城
05/17(日)
14:00
J2 第16節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
千葉
05/17(日)
16:00
J2 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
大宮アルディージャ
東京
05/17(日)
15:00
J2 第16節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
神奈川
05/17(日)
14:00
J1 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
セレッソ大阪
山梨
05/17(日)
14:00
J2 第16節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
レノファ山口FC
富山
05/17(日)
14:00
J3 第10節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
静岡
05/17(日)
13:00
J3 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC今治
岐阜
05/17(日)
14:00
J3 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
鹿児島ユナイテッドFC
鳥取
05/17(日)
13:00
J3 第10節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
アスルクラロ沼津
岡山
05/17(日)
13:00
J2 第16節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
徳島
05/17(日)
14:00
J2 第16節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
大分
05/17(日)
14:00
J1 第14節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
未分類
05/17(日)
14:00
J2 第16節
(未定)
栃木SC
×
東京ヴェルディ
2020/05/23(土)
茨城
05/23(土)
15:00
J1 第15節 ※鹿島がACLラウンド16に進出した場合、5/22 19:00に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
05/23(土)
15:00
J1 第15節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
清水エスパルス
東京
05/23(土)
14:00
J1 第15節 ※FC東京がACLラウンド16に進出した場合、5/22 19:00に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
05/23(土)
14:00
J1 第15節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
神奈川
05/23(土)
15:00
J1 第15節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大分トリニータ
神奈川
05/23(土)
19:00
J1 第15節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
大阪
05/23(土)
14:00
J1 第15節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜FC
兵庫
05/23(土)
15:00
J1 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
広島
05/23(土)
14:00
J1 第15節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
沖縄
05/23(土)
19:00
J2 第17節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
栃木SC
2020/05/24(日)
山形
05/24(日)
14:00
J2 第17節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
群馬
05/24(日)
14:00
J2 第17節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
大宮アルディージャ
東京
05/24(日)
未定
J2 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
長野
05/24(日)
13:10
J2 第17節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
05/24(日)
15:00
J2 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
愛媛FC
石川
05/24(日)
14:00
J2 第17節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
V・ファーレン長崎
京都
05/24(日)
14:00
J2 第17節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
アビスパ福岡
岡山
05/24(日)
17:00
J2 第17節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ジュビロ磐田
山口
05/24(日)
14:00
J2 第17節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
05/24(日)
14:00
J2 第17節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
徳島ヴォルティス
2020/05/30(土)
埼玉
05/30(土)
14:00
J2 第18節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ギラヴァンツ北九州
東京
05/30(土)
14:00
J3 第11節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
ヴァンラーレ八戸
東京
05/30(土)
16:00
J2 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC琉球
静岡
05/30(土)
15:00
J2 第18節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
静岡
05/30(土)
19:00
J1 第16節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
大阪
05/30(土)
14:00
J3 第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
05/30(土)
19:00
J1 第16節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
柏レイソル
福岡
05/30(土)
14:00
J2 第18節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
モンテディオ山形
長崎
05/30(土)
14:00
J2 第18節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アルビレックス新潟
鹿児島
05/30(土)
19:00
J3 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
未分類
05/30(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
(未定)
太田南FC U-15
×
吉岡中
未分類
05/30(土)
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
(未定)
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
FC Creader Tatebayashi Ora
2020/05/31(日)
宮城
05/31(日)
13:00
J1 第16節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
秋田
05/31(日)
15:00
J3 第11節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ロアッソ熊本
福島
05/31(日)
13:00
J3 第11節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC岐阜
茨城
05/31(日)
14:00
J2 第18節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
埼玉
05/31(日)
18:00
J1 第16節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
千葉
05/31(日)
16:00
J2 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
東京
05/31(日)
14:00
J1 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
05/31(日)
14:00
J3 第11節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
静岡
05/31(日)
13:00
J3 第11節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
藤枝MYFC
京都
05/31(日)
14:00
J2 第18節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
大阪
05/31(日)
14:00
J3 第11節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
大阪
05/31(日)
15:00
J1 第16節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
湘南ベルマーレ
広島
05/31(日)
14:00
J1 第16節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜FC
香川
05/31(日)
13:00
J3 第11節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
Y.S.C.C.横浜
徳島
05/31(日)
14:00
J2 第18節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
愛媛
05/31(日)
19:00
J2 第18節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
佐賀
05/31(日)
14:00
J1 第16節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
大分
05/31(日)
14:00
J1 第16節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
鹿島アントラーズ
未分類
05/31(日)
14:00
J2 第18節
(未定)
栃木SC
×
ヴァンフォーレ甲府
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。