今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 4068
年度 = 全年度
開催日 = 2019年5月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/05/01(水)
岩手
05/01(水)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンドAグループ第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
DUOPARK
×
ブランデュー弘前
福島
05/01(水)
10:00
U-18福島県1部 第5節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
尚志サード
×
郡山
福島
05/01(水)
10:30
U-18福島県2部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
相馬
×
磐城桜が丘
福島
05/01(水)
11:00
U-18福島県2部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
福島工業セカンド
×
磐城
福島
05/01(水)
12:00
U-18福島県2部 第5節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
ふたば未来
×
会津工業
福島
05/01(水)
12:30
U-18福島県1部 第5節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
学法石川セカンド
×
福島東
福島
05/01(水)
12:30
U-18福島県2部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
安積
×
小高産業技術
福島
05/01(水)
13:00
女子東北 南東北リーグ第3節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
桜の聖母学院高
×
ふたば未来学園高
福島
05/01(水)
13:00
U-18福島県1部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
福島工業
×
白河
福島
05/01(水)
14:00
U-18福島県2部 第5節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
二本松工業
×
帝京安積セカンド
福島
05/01(水)
14:30
U-18福島県1部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわき光洋
×
郡山商業
福島
05/01(水)
15:00
U-18福島県1部 第5節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
湯本
×
帝京安積
埼玉
05/01(水)
12:00
関東プリンセスリーグ
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースユース
×
スフィーダ世田谷FCユース
千葉
05/01(水)
10:15
フットサル千葉県2部 第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
GINGA F.C.千葉
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
05/01(水)
12:00
フットサル千葉県2部 第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Z.FUTSAL.CLUB松戸
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
05/01(水)
13:45
フットサル千葉県2部 第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
VALKYRIO船橋
千葉
05/01(水)
15:30
フットサル千葉県2部 第2節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
FC VIVA
神奈川
05/01(水)
10:00
神奈川県大学 春季リーグ第2節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜国立大
×
神奈川工科大
神奈川
05/01(水)
12:10
神奈川県大学 春季リーグ第2節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
松蔭大
×
横浜商科大
神奈川
05/01(水)
13:15
関東プリンセスリーグ
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
茨城フットボールアカデミー
神奈川
05/01(水)
14:00
神奈川県大学 春季リーグ第2節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
防衛大学校
山梨
05/01(水)
10:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号9】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
韮崎工業
×
甲府商業
山梨
05/01(水)
10:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号11】
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
3の勝者
×
都留
山梨
05/01(水)
10:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号12】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
市川
×
甲府城西
山梨
05/01(水)
12:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号6】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
甲府西
×
日川
山梨
05/01(水)
12:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号16】
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
富士河口湖
×
4の勝者
山梨
05/01(水)
12:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号15】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
甲府工業
×
巨摩
山梨
05/01(水)
14:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号5】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
1の勝者
×
上野原
山梨
05/01(水)
14:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 2回戦【試合番号10】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
甲府南
×
2の勝者
静岡
05/01(水)
11:30
東海大学1部 第5節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
常葉大
×
中部大
静岡
05/01(水)
11:30
東海大学1部 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大
×
愛知学院大
静岡
05/01(水)
14:00
東海大学1部 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
中京大
×
名古屋学院大
静岡
05/01(水)
14:00
東海大学1部 第5節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
東海学園大
×
名古屋経済大
愛知
05/01(水)
10:00
U-18愛知県1部 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
愛知FC
×
東海学園
愛知
05/01(水)
10:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
名東
愛知
05/01(水)
10:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘
×
西尾
愛知
05/01(水)
11:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
名古屋B
愛知
05/01(水)
12:00
U-18愛知県1部 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名経大高蔵
×
中京大中京2nd
愛知
05/01(水)
12:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
刈谷
×
東邦
愛知
05/01(水)
12:15
U-18愛知県2部 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛工大名電
×
東邦2nd
愛知
05/01(水)
13:15
U-18愛知県2部 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
熱田
×
中部大第一
愛知
05/01(水)
14:15
U-18愛知県1部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
三好
×
名古屋
愛知
05/01(水)
16:15
U-18愛知県1部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
大同大大同
×
岡崎城西
岐阜
05/01(水)
11:30
東海大学1部 第5節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
岐阜協立大
×
愛知学泉大
岐阜
05/01(水)
14:00
東海大学1部 第5節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
四日市大
×
名古屋商科大
大阪
05/01(水)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メランディール
×
アルビアーレ
大阪
05/01(水)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェルヴォ東大阪
×
スプリーム高槻
大阪
05/01(水)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
アルマ
大阪
05/01(水)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
ショコラーチ
大阪
05/01(水)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オセアノ
×
ヴフト大阪
大阪
05/01(水)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第1節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
春駒
奈良
05/01(水)
10:00
U-18奈良県3部C 第8節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
帝塚山ネクスト
奈良
05/01(水)
12:15
U-18奈良県3部C 第8節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
高田
×
奈良北2nd
奈良
05/01(水)
14:00
U-18奈良県3部C 第8節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
五條2nd
奈良
05/01(水)
16:15
U-18奈良県3部C 第8節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
西の京
×
高田商業
和歌山
05/01(水)
9:30
U-18和歌山県2部 前期第6節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮2nd
×
初芝橋本2nd
広島
05/01(水)
12:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
福山葦陽
×
如水館B
広島
05/01(水)
14:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽
×
広島新庄
香川
05/01(水)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
観音寺第一高2nd
×
三本松高
香川
05/01(水)
11:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県 / 旧土庄高校
小豆島中央高
×
丸亀城西高
高知
05/01(水)
13:00
U-18高知県2部 第4節
高知県 / 高知学芸高校
高知丸の内
×
高知2nd
高知
05/01(水)
15:00
U-18高知県2部 第8節
高知県 / 高知学芸高校
高知東
×
高知学芸
福岡
05/01(水)
14:00
U-18福岡県1部 第5節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
アビスパ福岡U-18 B
×
九州国際大付B
熊本
05/01(水)
13:00
女子九州1部 第5節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本星翔高
×
東海大福岡高
2019/05/02(木)
北海道
05/02(木)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道 / 札幌第一高校
札幌第一高
×
白樺学園高
岩手
05/02(木)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンドBグループ第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
ヴァンラーレ八戸
×
仙台FC
栃木
05/02(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号49】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
40の勝者
×
41の勝者
栃木
05/02(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドB]
30の勝者
×
31の勝者
栃木
05/02(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号46】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
34の勝者
×
35の勝者
栃木
05/02(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号47】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
栃木
05/02(木)
11:30
北関東大学選手権 準決勝【試合番号8】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
栃木
05/02(木)
12:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号48】
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドB]
38の勝者
×
39の勝者
栃木
05/02(木)
12:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号45】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
32の勝者
×
33の勝者
栃木
05/02(木)
12:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号42】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
26の勝者
×
27の勝者
栃木
05/02(木)
12:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
栃木
05/02(木)
14:00
北関東大学選手権 準決勝【試合番号9】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
埼玉
05/02(木)
11:30
関東大学2部 前期第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
東京国際大
×
慶應義塾大
埼玉
05/02(木)
11:30
埼玉県大学1部 第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
共栄大
埼玉
05/02(木)
11:30
埼玉県大学1部 第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
埼玉大
埼玉
05/02(木)
14:00
なでしこ1部 第6節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
05/02(木)
14:00
関東大学1部 前期第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
駒澤大
×
東洋大
埼玉
05/02(木)
14:00
埼玉県大学1部 第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
城西大
×
文教大
埼玉
05/02(木)
14:00
埼玉県大学1部 第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉工業大
×
獨協大
千葉
05/02(木)
10:15
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
市川MFC
千葉
05/02(木)
11:30
関東大学2部 前期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
日本体育大
×
東京学芸大
千葉
05/02(木)
11:30
関東大学2部 前期第4節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
国士舘大
×
拓殖大
千葉
05/02(木)
12:00
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Partida
千葉
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
05/02(木)
13:45
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
VEGARRA FC千葉
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/02(木)
14:00
関東大学1部 前期第4節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
明治大
千葉
05/02(木)
14:00
関東大学1部 前期第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
順天堂大
×
立正大
千葉
05/02(木)
15:30
フットサル千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
東京
05/02(木)
11:00
女子関東2部 前期第5節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士館大
×
慶應義塾大
東京
05/02(木)
14:00
なでしこ1部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
日体大FIELDS横浜
東京
05/02(木)
14:30
U-18東京都2部 第4節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業高等部
×
修徳高
東京
05/02(木)
17:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
駒澤大高(D)
×
FC町田ゼルビア(B)
神奈川
05/02(木)
10:00
U-18東京都1部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
実践学園高
神奈川
05/02(木)
11:30
関東大学2部 前期第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
関東学院大
×
東海大
神奈川
05/02(木)
11:30
関東大学2部 前期第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
青山学院大
×
産業能率大
神奈川
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
05/02(木)
14:00
関東大学1部 前期第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
早稲田大
×
専修大
神奈川
05/02(木)
14:00
関東大学1部 前期第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
桐蔭横浜大
長野
05/02(木)
16:00
なでしこ1部 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
新潟
05/02(木)
9:00
U-18新潟県1部 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡2nd
×
中越
新潟
05/02(木)
9:30
U-18新潟県1部 第5節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理
×
長岡向陵
新潟
05/02(木)
11:00
U-18新潟県1部 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟西
×
新潟明訓2nd
新潟
05/02(木)
11:40
U-18新潟県1部 第5節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
加茂暁星
×
北越2nd
新潟
05/02(木)
13:00
なでしこ1部 第6節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
福井
05/02(木)
10:00
U-18福井県2部
福井県 / 北陸高校
北陸B
×
福井商業B
福井
05/02(木)
10:00
U-18福井県3部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
羽水
×
足羽
福井
05/02(木)
10:00
U-18福井県4部
福井県坂井市 / 坂井高校第2グラウンド
坂井
×
武生商業
福井
05/02(木)
11:40
U-18福井県2部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
敦賀
×
高志
福井
05/02(木)
11:40
U-18福井県2部
福井県 / 北陸高校
敦賀気比
×
啓新
福井
05/02(木)
11:40
U-18福井県4部
福井県坂井市 / 坂井高校第2グラウンド
福井農林
×
羽水B
福井
05/02(木)
13:20
U-18福井県4部
福井県坂井市 / 坂井高校第2グラウンド
藤島B
×
奥越明成
福井
05/02(木)
13:20
U-18福井県4部
福井県 / 北陸高校
敦賀気比B
×
勝山
福井
05/02(木)
14:00
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
金津
×
大野
静岡
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
愛媛FCレディース
三重
05/02(木)
13:00
なでしこ1部 第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
マイナビベガルタ仙台レディース
京都
05/02(木)
9:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号38】
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
城南菱創
×
14の勝者
京都
05/02(木)
9:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号22】
京都府 / 立命館高校
西乙訓
×
北嵯峨
京都
05/02(木)
9:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号26】
京都府 / 城陽高校
洛陽総合
×
7の勝者
京都
05/02(木)
10:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号20】
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
京都教育大附
×
4の勝者
京都
05/02(木)
10:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号23】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
東稜
×
洛北
京都
05/02(木)
11:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号31】
京都府 / 城陽高校
木津
×
洛西
京都
05/02(木)
11:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号36】
京都府 / 立命館高校
福知山成美
×
13の勝者
京都
05/02(木)
11:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号33】
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
11の勝者
×
亀岡
京都
05/02(木)
11:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号25】
京都府舞鶴市 / 東舞鶴高校グラウンド
東舞鶴
×
舞鶴高専
京都
05/02(木)
11:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号27】
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
8の勝者
×
鴨沂
京都
05/02(木)
11:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号24】
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
大谷
×
6の勝者
京都
05/02(木)
11:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号19】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
桃山
×
京都文教
京都
05/02(木)
12:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号17】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
2の勝者
×
北稜
京都
05/02(木)
12:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号18】
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
京都産業大附
×
3の勝者
京都
05/02(木)
12:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号32】
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
塔南
×
10の勝者
京都
05/02(木)
12:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号30】
京都府 / 立命館高校
山城
×
9の勝者
京都
05/02(木)
12:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号16】
京都府 / 城陽高校
洛星
×
京都すばる
京都
05/02(木)
12:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号37】
京都府舞鶴市 / 東舞鶴高校グラウンド
合同A
×
向陽
京都
05/02(木)
13:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号34】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
龍谷大平安
×
乙訓
京都
05/02(木)
13:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号29】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
堀川
×
京都朝鮮
京都
05/02(木)
13:30
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号28】
京都府京田辺市 / 同志社国際高校グラウンド
京都学園
×
同志社国際
京都
05/02(木)
14:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号15】
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
1の勝者
×
洛東
京都
05/02(木)
15:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号21】
京都府京田辺市 / 同志社国際高校グラウンド
5の勝者
×
紫野
京都
05/02(木)
15:00
インターハイ京都府予選 2回戦【試合番号35】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
12の勝者
×
京都両洋
大阪
05/02(木)
10:00
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カミツレ枚方
×
スーパーライツ
大阪
05/02(木)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
東海大付大阪仰星高
×
京都橘高
大阪
05/02(木)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
三田学園高
×
近畿大附高
大阪
05/02(木)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪桐蔭高
×
阪南大高
大阪
05/02(木)
11:40
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
カレビッチ
×
バイーア
大阪
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
バニーズ京都SC
大阪
05/02(木)
13:20
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
珍々会大阪
×
大阪成蹊大
大阪
05/02(木)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
興國高
×
神戸弘陵高
大阪
05/02(木)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
金光大阪高
×
近江高
大阪
05/02(木)
15:00
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メッセ大阪ドリーム
×
ジョカリスタ大阪
大阪
05/02(木)
16:40
フットサル大阪府1部 第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
プレジャー
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号4】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
小野工業
×
伊川谷北
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号3】
兵庫県 / 東洋大姫路高校グラウンド
東洋大姫路
×
西宮北
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号2】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
太子
×
市立西宮
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号21】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
啓明学院
×
明石商業
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号28】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
三田西陵
×
飾磨
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号12】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
姫路商業
×
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号38】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
川西明峰
×
尼崎西
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号25】
兵庫県 / 三田松聖高校
雲雀丘
×
三田松聖
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号32】
兵庫県 / 神戸市立工業高専
篠山鳳鳴
×
神戸工業高専
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号24】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
東播工業
×
尼崎小田
兵庫
05/02(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号22】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
北須磨
×
市立尼崎
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号20】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
甲陽
×
神戸第一
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号18】
兵庫県 / 三田松聖高校
龍野
×
尼崎稲園
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号40】
兵庫県 / 神戸市立工業高専
須磨東
×
加古川西
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号8】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
伊川谷
×
洲本
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号9】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
高砂南
×
育英
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号34】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
明石西
×
神戸科学技術
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号15】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
三木東
×
小野
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号16】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
県立伊丹
×
有馬
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号17】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
兵庫県立大附
×
姫路南
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号7】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
加古川北
×
神村学園高等部淡路島
兵庫
05/02(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号33】
兵庫県 / 東洋大姫路高校グラウンド
市川
×
北条
兵庫
05/02(木)
13:00
なでしこ2部 第6節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号13】
兵庫県 / 神戸市立工業高専
夢野台
×
市立伊丹
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号14】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
鳴尾
×
尼崎双星
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
明石清水
×
神戸鈴蘭台
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号6】
兵庫県 / 東洋大姫路高校グラウンド
神戸龍谷
×
県立農業
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号39】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
伊丹西
×
三木北
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号41】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
神戸
×
神戸朝鮮高級学校
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号29】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
芦屋国際中等教育学校
×
明石城西
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号30】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
姫路
×
夢前
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号5】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
星陵
×
須磨翔風
兵庫
05/02(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号23】
兵庫県 / 明石南高校
柏原
×
明石南
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号10】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
加古川東
×
洲本実業
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号19】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
上郡
×
神戸高塚
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号37】
兵庫県 / 東洋大姫路高校グラウンド
浜坂
×
佐用
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号35】
兵庫県 / 明石南高校
明石
×
明石工業高専
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号26】
兵庫県 / 神戸市立工業高専
相生産業
×
六甲アイランド
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号31】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
近大豊岡
×
宝塚東
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号27】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
出石
×
西宮南
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号36】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
姫路飾西
×
六甲
兵庫
05/02(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号11】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
網干
×
姫路別所
山口
05/02(木)
10:00
U-18山口県1部 第6節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
西京
×
豊浦
山口
05/02(木)
10:00
U-18山口県1部 第6節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
レノファ山口FC U-18
×
山口県鴻城
山口
05/02(木)
10:00
U-18山口県2部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
下関工科
×
慶進
山口
05/02(木)
10:00
U-18山口県2部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
宇部
×
南陽工業
山口
05/02(木)
10:00
U-18山口県3部 第6節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
岩国
×
西京C
山口
05/02(木)
10:00
U-18山口県3部 第6節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
下関商業
×
防府
山口
05/02(木)
12:00
U-18山口県2部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
西京B
×
山口中央
山口
05/02(木)
12:00
U-18山口県2部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
レノファ山口FC U-18 B
×
高川学園C
山口
05/02(木)
12:00
U-18山口県3部 第6節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
長門
×
防府商工
山口
05/02(木)
12:00
U-18山口県3部 第6節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
成進
×
岩国工業
山口
05/02(木)
12:15
U-18山口県1部 第6節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
高川学園B
×
小野田工業
山口
05/02(木)
12:15
U-18山口県1部 第6節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
聖光
×
山口
山口
05/02(木)
14:00
U-18山口県2部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
聖光B
×
高水
山口
05/02(木)
14:00
U-18山口県3部 第6節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
下松
×
下関工科B
山口
05/02(木)
14:30
U-18山口県1部 第6節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
徳山
×
宇部工業
福岡
05/02(木)
10:00
U-18福岡県1部 第5節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
誠修
×
東海大福岡
福岡
05/02(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
ロアッソ熊本U-18
福岡
05/02(木)
12:00
U-18福岡県1部 第5節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
三潴
×
飯塚
長崎
05/02(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
九州国際大付高
長崎
05/02(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
創成館高
熊本
05/02(木)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本商業高
×
開新高
熊本
05/02(木)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
熊本学園大付高
×
秀岳館高
熊本
05/02(木)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
鎮西高
熊本
05/02(木)
10:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本市東区 / 熊本学園大学付属高校託麻グラウンド
熊本学園大付高2nd
×
東海大付熊本星翔高2nd
熊本
05/02(木)
10:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本市東区 / 熊本学園大学付属高校託麻グラウンド
開新高2nd
×
ルーテル学院高2nd
熊本
05/02(木)
12:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本工業高
×
大津高2nd
熊本
05/02(木)
13:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
秀岳館高2nd
×
東稜高
大分
05/02(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
日章学園高
鹿児島
05/02(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
サガン鳥栖U-18
2019/05/03(金)
北海道
05/03(金)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
帯広北高
北海道
05/03(金)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道 / 苫小牧緑が丘
駒澤大附苫小牧高
×
札幌大谷高
北海道
05/03(金)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
コンサドーレ札幌U-18
×
札幌創成高
青森
05/03(金)
11:00
U-18プリンス東北 第5節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高セカンド
×
遠野高
岩手
05/03(金)
10:30
U-18岩手県1部 第4節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
不来方
×
遠野2nd
岩手
05/03(金)
10:30
U-18岩手県1部 第4節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡中央
×
花巻東
岩手
05/03(金)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡市立2nd
×
大船渡
岩手
05/03(金)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関一
×
江南義塾
岩手
05/03(金)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
黒沢尻北
×
水沢
岩手
05/03(金)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
花巻北
×
盛岡一
岩手
05/03(金)
13:00
U-18岩手県1部 第4節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
いわてグルージャ盛岡ユース
×
盛岡市立
岩手
05/03(金)
13:00
U-18岩手県1部 第4節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡商2nd
×
専大北上
岩手
05/03(金)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
高田
×
北上翔南
岩手
05/03(金)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡中央2nd
×
盛岡北
岩手
05/03(金)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
遠野3rd
×
盛岡誠桜
岩手
05/03(金)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関二
×
専大北上2nd
秋田
05/03(金)
9:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
西仙北
×
西目2nd
秋田
05/03(金)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
西目
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
05/03(金)
11:00
U-18プリンス東北 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田商業高
×
盛岡商業高
秋田
05/03(金)
11:00
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜
×
大曲工業
秋田
05/03(金)
11:45
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田南
×
由利工業
秋田
05/03(金)
13:00
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
秋田工業
×
秋田西
秋田
05/03(金)
13:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
新屋
×
秋田商業2nd
秋田
05/03(金)
13:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
新屋2nd
×
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
秋田
05/03(金)
14:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
男鹿工業
×
明桜2nd
山形
05/03(金)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
学法石川高
山形
05/03(金)
10:30
U-18山形県1部 第5節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
日大山形
×
米沢中央
山形
05/03(金)
13:30
U-18山形県1部 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
東海大山形
×
山形城北
山形
05/03(金)
13:30
U-18山形県1部 第5節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形中央
×
羽黒
山形
05/03(金)
15:30
U-18山形県1部 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユースB
×
新庄東
福島
05/03(金)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
仙台育英学園高
福島
05/03(金)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
ベガルタ仙台ユース
茨城
05/03(金)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第5節
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
東洋大牛久
×
鉾田第一
茨城
05/03(金)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第7節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくばJrY
×
横浜F・マリノスJrY
茨城
05/03(金)
11:30
関東大学2部 前期第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
立教大
×
日大
茨城
05/03(金)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
常総学院B
×
伊奈
茨城
05/03(金)
14:00
関東大学1部 前期第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
中央大
茨城
05/03(金)
15:00
J1 第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
栃木
05/03(金)
14:30
U-15高円宮関東1部 前期第7節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SC JrY
×
FC東京U-15むさし
群馬
05/03(金)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号46】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
34の勝者
×
35の勝者
群馬
05/03(金)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号42】
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
群馬
05/03(金)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号43】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
28の勝者
×
29の勝者
群馬
05/03(金)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号47】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
36の勝者
×
37の勝者
群馬
05/03(金)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
前橋SC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
群馬
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号44】
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
群馬
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号49】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
40の勝者
×
41の勝者
群馬
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号45】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
32の勝者
×
33の勝者
群馬
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号48】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
38の勝者
×
39の勝者
群馬
05/03(金)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
エスペランサ
×
前橋FC
埼玉
05/03(金)
9:30
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
浦和西
埼玉
05/03(金)
9:30
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南
×
西武台
埼玉
05/03(金)
10:00
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和
×
正智深谷
埼玉
05/03(金)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園
×
立教新座
埼玉
05/03(金)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
花咲徳栄
埼玉
05/03(金)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南B
×
春日部東
埼玉
05/03(金)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
西武文理
埼玉
05/03(金)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
朝霞西
×
西武台B
埼玉
05/03(金)
12:00
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和学院
×
浦和南
埼玉
05/03(金)
12:00
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷
×
国際学院
埼玉
05/03(金)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
伊奈学園
×
武南B
埼玉
05/03(金)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
大宮南
×
埼玉平成
埼玉
05/03(金)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
越谷西
×
成徳深谷B
埼玉
05/03(金)
14:00
J1 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ジュビロ磐田
埼玉
05/03(金)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和レッズB
×
熊谷
埼玉
05/03(金)
15:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
春日部
×
浦和東
埼玉
05/03(金)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
FC古河
×
GRANDE FC
埼玉
05/03(金)
18:00
U-15高円宮関東1部 前期第7節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
FC東京U-15深川
千葉
05/03(金)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号22】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
千葉
05/03(金)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号20】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
千葉
05/03(金)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号23】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
千葉
05/03(金)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
千葉
05/03(金)
10:15
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
05/03(金)
10:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号32】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
30の勝者
×
31の勝者
千葉
05/03(金)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
千葉
05/03(金)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号24】
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
千葉
05/03(金)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号21】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
千葉
05/03(金)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
千葉
05/03(金)
12:00
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
GINGA F.C.千葉
×
Floriano'
千葉
05/03(金)
13:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第6節
千葉市花見川区 / エスタディオ サンフット
Wings U-15
×
ワセダクラブFORZA'02
千葉
05/03(金)
13:30
千葉県社会人リーグカップ 決勝戦【試合番号13】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
千葉
05/03(金)
13:45
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
MARE PARADA
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
05/03(金)
15:30
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
AC CARACTER
×
fantasma
千葉
05/03(金)
17:15
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Z.FUTSAL.CLUB松戸
×
VALKYRIO船橋
東京
05/03(金)
10:00
U-18東京都1部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
駒澤大高
×
成立学園高
東京
05/03(金)
12:15
U-18東京都2部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
国士舘高
×
堀越高
東京
05/03(金)
14:30
U-18東京都2部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
駒澤大高(B)
×
國學院大久我山高(B)
東京
05/03(金)
15:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第6節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
東京
05/03(金)
16:00
U-18東京都1部 第4節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
都立東久留米総合高
東京
05/03(金)
16:00
U-18東京都1部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
関東第一高
東京
05/03(金)
16:45
U-18東京都2部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FCトリプレッタユース
×
東京実業高
東京
05/03(金)
19:00
U-18東京都2部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
大成高
×
三菱養和SCユース(B)
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F23】
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
鶴見大附高
×
茅ヶ崎高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F21】
神奈川県 / 横浜市立南高校グラウンド
市立東高
×
鶴見高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E27】
神奈川県 / 湘南台高校
横浜清風高
×
湘南台高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E21】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高
×
深沢高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F27】
神奈川県 / 逗子高校
横浜清陵高
×
逗子高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G28】
神奈川県 / 住吉高校
厚木西高
×
住吉高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号H22】
神奈川県 / 公文国際
公文国際学園高等部
×
向の岡工業高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号H21】
神奈川県 / 城山高校
城山高
×
上矢部高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F28】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
神奈川総合高
×
藤沢西高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G21】
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
横浜栄高
×
戸塚高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D28】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
大船高
×
湘南高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B25】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
生田高
×
綾瀬高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A21】
神奈川県 / 麻生高校
麻布大附高
×
麻生高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A24】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
愛川高・中央農業高・厚木商業高
×
茅ヶ崎北陵高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A26】
神奈川県 / 寒川高校
寒川高
×
新羽高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I21】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高
×
アレセイア湘南高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I23】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
サレジオ学院高
×
厚木高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I25】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
慶應義塾湘南藤沢高等部
×
小田原高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G23】
横浜市磯子区 / 磯子高校グラウンド
氷取沢高・磯子高
×
相模原総合高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J21】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
横浜修悠館高・横須賀高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I28】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
追浜高
×
綾瀬西高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号H27】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
県立商工高
×
市立川崎高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号H24】
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
舞岡高
×
大和高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C22】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
藤沢総合高
×
上鶴間高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C25】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高
×
有馬高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C26】
神奈川県 / 平塚工科高校
横浜平沼高
×
平塚工科高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D25】
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
西湘高
×
横浜翠陵高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B28】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
平塚中等教育学校
×
二宮高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B26】
相模原市南区 / 麻溝台高校グラウンド
百合丘高
×
麻溝台高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A28】
神奈川県平塚市 / 平塚江南高校グラウンド
関東学院高
×
平塚江南高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B21】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高
×
菅高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B23】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
武相高
×
聖光学院高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D26】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
横浜商科大高
×
浅野高
神奈川
05/03(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A27】
横浜市港北区 / 港北高校グラウンド
横浜サイエンスフロンティア高
×
港北高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G25】
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
光陵高
×
上溝高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G26】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
横浜緑園高
×
桜丘高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G27】
横浜市港北区 / 港北高校グラウンド
県立川崎高
×
相模原中等教育学校
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G22】
相模原市南区 / 麻溝台高校グラウンド
旭丘高
×
神奈川朝鮮中高級学校
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F26】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
新栄高
×
橘学苑高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F24】
神奈川県 / 寒川高校
柏木学園高
×
相模原高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F25】
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
逗葉高
×
市立幸高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号H26】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
白山高
×
七里ガ浜高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号H28】
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
横浜緑ケ丘高
×
日大高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J22】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
田奈高
×
霧が丘高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J24】
横浜市磯子区 / 磯子高校グラウンド
神奈川大附高
×
市ケ尾高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I27】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
秦野曽屋高
×
横須賀高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I26】
神奈川県 / 湘南台高校
光明学園相模原高
×
市立高津高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I22】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
相模田名高
×
関東学院六浦高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号I24】
神奈川県 / 逗子高校
栄光学園高
×
金井高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E26】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
藤嶺藤沢高
×
永谷高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E25】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
横浜翠嵐高
×
岸根高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B27】
神奈川県 / 麻生高校
横浜学園高
×
橋本高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C21】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
秦野高
×
大磯高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C23】
神奈川県平塚市 / 平塚江南高校グラウンド
湘南学園高
×
足柄高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B24】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
茅ヶ崎西浜高
×
山北高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号B22】
神奈川県 / 横浜市立南高校グラウンド
藤嶺鵠沼高
×
柏陽高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A22】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
小田原城北工業高
×
厚木東高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A23】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
伊志田高
×
大和東高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C24】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
横浜立野高
×
逗子開成高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C27】
神奈川県 / 城山高校
瀬谷高
×
自修館中等教育学校
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E22】
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
生田東高
×
横浜高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E23】
神奈川県 / 平塚工科高校
秦野総合高
×
横須賀大津高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D27】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬西高校グラウンド
鶴見総合高
×
立花学園高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D23】
神奈川県 / 公文国際
元石川高
×
弥栄高・相模原青陵高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号C28】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
大和南高
×
横浜隼人高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D21】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
横須賀総合高
×
伊勢原高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J25】
神奈川県 / 住吉高校
多摩高
×
新城高
神奈川
05/03(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D24】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
森村学園高等部
×
海老名高
神奈川
05/03(金)
12:00
U-15高円宮関東1部 前期第7節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J27】
神奈川県 / 城山高校
座間総合高
×
神奈川総合産業高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号D22】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
横浜商業高
×
松陽高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号A25】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
荏田高
×
高浜高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J28】
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
神奈川工業高
×
川崎北高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E28】
神奈川県 / 逗子高校
桐蔭学園中等教育学校
×
金沢高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号E24】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
横須賀学院高
×
中央大附横浜高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号G24】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
厚木清南高
×
瀬谷西高
神奈川
05/03(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号F22】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
鶴嶺高
×
横浜国際高
神奈川
05/03(金)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号J23】
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
大和西高
×
金沢総合高
神奈川
05/03(金)
13:30
U-15高円宮関東1部 前期第7節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/03(金)
15:00
J1 第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
神奈川
05/03(金)
16:20
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC多摩
×
TOKYU S Reyes
山梨
05/03(金)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号21】
山梨県 / 山梨学院
山梨学院
×
11の勝者
山梨
05/03(金)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号20】
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
10の勝者
×
日大明誠
山梨
05/03(金)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号24】
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
16の勝者
×
帝京第三
山梨
05/03(金)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号17】
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空
×
5の勝者
山梨
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号18】
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
山梨
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号19】
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
山梨
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号23】
山梨県 / 山梨学院
14の勝者
×
15の勝者
山梨
05/03(金)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号22】
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
12の勝者
×
13の勝者
長野
05/03(金)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大高
×
市立長野高
長野
05/03(金)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
松本第一高
長野
05/03(金)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田染谷丘
×
上田西高2nd
長野
05/03(金)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高2nd
×
豊科
長野
05/03(金)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号12】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
8の勝者
長野
05/03(金)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号10】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アルティスタ浅間
×
6の勝者
長野
05/03(金)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高
×
上田西高
長野
05/03(金)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
AC長野パルセイロU-18
×
松本県ヶ丘高
長野
05/03(金)
11:40
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
東京都市大塩尻2nd
×
上田千曲
長野
05/03(金)
11:40
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
駒ヶ根工業
×
上田東
長野
05/03(金)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号13】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
9の勝者
×
FC上田ジェンシャン
長野
05/03(金)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号11】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
7の勝者
×
マツセロナ
長野
05/03(金)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
岡谷東
×
松本第一高2nd
長野
05/03(金)
14:00
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松商学園
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
05/03(金)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田
×
東海大諏訪
長野
05/03(金)
16:00
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂
×
伊那北
石川
05/03(金)
14:00
J2 第12節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アビスパ福岡
福井
05/03(金)
10:00
U-18福井県1部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
福井商業
×
藤島
福井
05/03(金)
10:00
U-18福井県3部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
武生
×
福井商業C
福井
05/03(金)
11:40
U-18福井県1部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
工大福井
×
北陸
福井
05/03(金)
11:40
U-18福井県3部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
三国
×
武生東
滋賀
05/03(金)
11:30
関西大学1部 前期第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
桃山学院大
×
大阪産業大
滋賀
05/03(金)
12:00
関西大学3部Aブロック 前期第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
摂南大
×
大谷大
滋賀
05/03(金)
14:00
関西大学1部 前期第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
関西大
×
京都産業大
滋賀
05/03(金)
14:15
関西大学3部Aブロック 前期第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
四天王寺大
×
帝塚山大
京都
05/03(金)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック準決勝【試合番号7】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
1の勝者
京都
05/03(金)
11:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック準決勝【試合番号8】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
2の勝者
×
ジョイフルFC
京都
05/03(金)
11:30
関西大学1部 前期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
近畿大
京都
05/03(金)
12:00
U-15高円宮関西1部 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC
×
大阪市ジュネッス
京都
05/03(金)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
大阪学院大
×
京都先端科学大
京都
05/03(金)
13:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック準決勝【試合番号9】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
3の勝者
京都
05/03(金)
14:00
関西大学1部 前期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
立命館大
京都
05/03(金)
14:00
U-15高円宮関西1部 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
京都
05/03(金)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
同志社大
×
姫路獨協大
京都
05/03(金)
16:00
U-15高円宮関西1部 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
千里丘FC
×
セレッソ大阪西
大阪
05/03(金)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
Wizards
×
センアーノ神戸
大阪
05/03(金)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/03(金)
11:30
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
阪南大
×
関西福祉大
大阪
05/03(金)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪
×
日本教育学院
大阪
05/03(金)
14:00
関西大学1部 前期第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪経済大
大阪
05/03(金)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
レボナ滋賀
×
アウエル大阪
兵庫
05/03(金)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
甲南大
×
関西国際大
兵庫
05/03(金)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
神戸学院大
兵庫
05/03(金)
13:00
関西大学3部Aブロック 前期第5節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
佛教大
×
兵庫教育大
兵庫
05/03(金)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪商業大
×
神戸大
兵庫
05/03(金)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
流通科学大
×
大阪大
兵庫
05/03(金)
15:15
関西大学3部Aブロック 前期第5節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
京都教育大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
奈良
05/03(金)
10:00
U-15高円宮関西1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良YMCA
×
京都サンガ
奈良
05/03(金)
12:15
U-15高円宮関西1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪門真
奈良
05/03(金)
14:30
U-15高円宮関西1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
SOLESTRELLA NARA 2002
和歌山
05/03(金)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮
×
田辺
和歌山
05/03(金)
9:30
U-18和歌山県2部 前期第5節
和歌山県 / 向陽高校
和歌山工業2nd
×
那賀
和歌山
05/03(金)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山南陵
×
初芝橋本
和歌山
05/03(金)
10:00
U-18和歌山県2部 前期第5節
和歌山県 / 橋本高校
初芝橋本2nd
×
海南2nd
和歌山
05/03(金)
11:30
U-18和歌山県2部 前期第5節
和歌山県 / 向陽高校
向陽
×
和歌山北2nd
和歌山
05/03(金)
11:45
U-18和歌山県2部 前期第5節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
桐蔭
×
近大新宮2nd
和歌山
05/03(金)
12:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業
×
新宮
和歌山
05/03(金)
12:30
U-18和歌山県2部 前期第5節
和歌山県 / 橋本高校
橋本
×
近大和歌山2nd
和歌山
05/03(金)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
近大和歌山
和歌山
05/03(金)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
海南
×
粉河
岡山
05/03(金)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
東岡山工業高
岡山
05/03(金)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南高
×
倉敷古城池高
岡山
05/03(金)
9:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
水島工業高
×
岡山龍谷高
岡山
05/03(金)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山県作陽高B
×
明誠学院高
岡山
05/03(金)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
関西高
×
おかやま山陽高
岡山
05/03(金)
11:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
倉敷青陵高
×
津山高
岡山
05/03(金)
12:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
就実高B
岡山
05/03(金)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉高
×
倉敷工業高
岡山
05/03(金)
14:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高B
×
明誠学院高B
岡山
05/03(金)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
倉敷古城池高B
広島
05/03(金)
14:00
J1 第10節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
香川
05/03(金)
11:30
四国大学1部 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松大
×
四国学院大
香川
05/03(金)
14:00
四国大学1部 第3節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高知大
×
香川大
愛媛
05/03(金)
11:30
四国大学1部 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山大
×
愛媛大
愛媛
05/03(金)
14:00
四国大学2部 第2節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
聖カタリナ大
×
鳴門教育大
高知
05/03(金)
14:00
四国大学2部 第2節
高知県香美市 / 高知工科大学香美キャンパスグラウンド
高知工科大
×
徳島大
福岡
05/03(金)
11:00
九州大学1部 第4節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
日本経済大
×
宮崎産業経営大
福岡
05/03(金)
13:00
U-18福岡県1部 第5節
福岡県 / 筑紫台高校
筑紫台
×
東福岡B
福岡
05/03(金)
15:00
U-18福岡県1部 第5節
福岡県 / 筑紫台高校
希望が丘
×
高稜
熊本
05/03(金)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
熊本国府高
熊本
05/03(金)
10:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本市西区 / 文徳学園第1グラウンド
文徳高
×
熊本商業高2nd
熊本
05/03(金)
10:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本県菊池郡大津町 / 大津高校グラウンド
大津高3rd
×
熊本国府高2nd
熊本
05/03(金)
11:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
専修大玉名高
×
鹿本高
熊本
05/03(金)
12:00
U-18熊本県2部 第5節
熊本市西区 / 文徳学園第1グラウンド
宇土高
×
ロアッソ熊本ユース2nd
熊本
05/03(金)
13:00
天皇杯熊本県予選 準決勝【試合番号3】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
東海大熊本
×
熊本学園大
熊本
05/03(金)
13:30
U-18熊本県2部 第5節
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
慶誠高
×
済々黌高
2019/05/04(土)
北海道
05/04(土)
14:00
J1 第10節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴィッセル神戸
青森
05/04(土)
10:00
U-18青森県1部 第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸学院野辺地西
×
五戸
青森
05/04(土)
10:00
U-18青森県2部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
三沢商業
×
十和田工業
青森
05/04(土)
11:00
東北大学1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
東北大
青森
05/04(土)
11:00
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
青森山田3rd
×
三本木農業
青森
05/04(土)
12:00
U-18青森県1部 第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
ブランデュー弘前U-18
×
八戸工大一
青森
05/04(土)
12:00
U-18青森県2部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東奥義塾
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
05/04(土)
13:00
東北大学2部 第1節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
ノースアジア大
青森
05/04(土)
13:30
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸学院光星
×
弘前実業
青森
05/04(土)
14:00
U-18青森県2部 第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
青森山田4th
×
八戸学院光星2nd
青森
05/04(土)
14:00
U-18青森県2部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ヴァンラーレ八戸U-18
×
五所川原工業
岩手
05/04(土)
13:00
J3 第8節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
宮城
05/04(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
青森大
宮城
05/04(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北学院大
×
岩手大
宮城
05/04(土)
11:00
東北大学2部 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
山形大
宮城
05/04(土)
13:00
JFL 第7節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ラインメール青森
宮城
05/04(土)
13:30
東北大学2部 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
秋田大
福島
05/04(土)
13:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号20】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
17の勝者
×
18の勝者
福島
05/04(土)
13:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号19】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
16の勝者
茨城
05/04(土)
17:00
関東1部 前期第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
栃木シティFC
栃木
05/04(土)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号53】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
48の勝者
×
49の勝者
栃木
05/04(土)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号50】
栃木県 / 栃木市総合運動公園
42の勝者
×
43の勝者
栃木
05/04(土)
12:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号51】
栃木県 / 栃木市総合運動公園
44の勝者
×
45の勝者
栃木
05/04(土)
12:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号52】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
46の勝者
×
47の勝者
群馬
05/04(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
FC東京U-18
埼玉
05/04(土)
10:00
埼玉県大学2部 第1節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
芝浦工業大
×
獨協大U-22
埼玉
05/04(土)
10:00
埼玉県大学2部 第1節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
東洋大川越
×
平成国際大U-22
埼玉
05/04(土)
11:00
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
東邦チタニウム
埼玉
05/04(土)
11:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
Uスポーツクラブ
×
クマガヤSC
埼玉
05/04(土)
12:00
埼玉県大学2部 第1節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
東京電機大
×
尚美学園大U-22
埼玉
05/04(土)
12:00
埼玉県大学2部 第1節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
駿河台大
×
埼玉工業大U-22
埼玉
05/04(土)
14:00
J2 第12節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
愛媛FC
千葉
05/04(土)
9:45
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LUFT
×
fresas NARUTO FC
千葉
05/04(土)
11:30
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
APRECIO futsal
×
LOVUSHKA
千葉
05/04(土)
13:15
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
05/04(土)
15:00
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
BRAVEZA SODEGAURA
×
トルエーラ柏サテライト
千葉
05/04(土)
16:45
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
遊行事
×
L-magical key
東京
05/04(土)
11:00
関東2部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
Criacao Shinjuku
×
エスペランサSC
東京
05/04(土)
14:00
関東1部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京23FC
×
TOKYO UNITED FC
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A32】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
A23の勝者
×
A24の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B31】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
B21の勝者
×
B22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J31】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
J21の勝者
×
J22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A31】
神奈川県 / 麻生高校
A21の勝者
×
A22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C33】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
C25の勝者
×
C26の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I31】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
I21の勝者
×
I22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B32】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
B23の勝者
×
B24の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H34】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
H27の勝者
×
H28の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H32】
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
H23の勝者
×
H24の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H31】
神奈川県 / 城山高校
H21の勝者
×
H22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F34】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
F27の勝者
×
F28の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C31】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
C21の勝者
×
C22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I32】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
I23の勝者
×
I24の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B34】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
B27の勝者
×
B28の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E31】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
E21の勝者
×
E22の勝者
神奈川
05/04(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D34】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
D27の勝者
×
D28の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G32】
神奈川県 / 麻生高校
G23の勝者
×
G24の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G33】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
G25の勝者
×
G26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G31】
神奈川県 / 城山高校
G21の勝者
×
G22の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J33】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
J25の勝者
×
J26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D32】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
D23の勝者
×
D24の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E33】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
E25の勝者
×
E26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F33】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
F25の勝者
×
F26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C32】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
C23の勝者
×
C24の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I33】
神奈川県大和市 / 大和高校グラウンド
I25の勝者
×
I26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号G34】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
G27の勝者
×
G28の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E32】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
E23の勝者
×
E24の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A33】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
A25の勝者
×
A26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号I34】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
I27の勝者
×
I28の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B33】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
B25の勝者
×
B26の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D31】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
D21の勝者
×
D22の勝者
神奈川
05/04(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A34】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
A27の勝者
×
A28の勝者
神奈川
05/04(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F31】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
F21の勝者
×
F22の勝者
神奈川
05/04(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号F32】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
F23の勝者
×
F24の勝者
神奈川
05/04(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J34】
神奈川県 / 城山高校
J27の勝者
×
J28の勝者
神奈川
05/04(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号C34】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
C27の勝者
×
C28の勝者
神奈川
05/04(土)
13:00
U-18プリンス関東 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
帝京高
神奈川
05/04(土)
13:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号D33】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
D25の勝者
×
D26の勝者
神奈川
05/04(土)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号H33】
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
H25の勝者
×
H26の勝者
神奈川
05/04(土)
14:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号E34】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
E27の勝者
×
E28の勝者
神奈川
05/04(土)
15:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号J32】
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
J23の勝者
×
J24の勝者
神奈川
05/04(土)
16:00
J1 第10節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
神奈川
05/04(土)
17:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
矢板中央高
長野
05/04(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
丸岡高
長野
05/04(土)
14:00
J1 第10節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
セレッソ大阪
長野
05/04(土)
15:00
女子北信越2部 第7節
長野県大町市 / 大町市運動公園サッカー場
佐久長聖高
×
北陸大学フィオリーレ
長野
05/04(土)
16:00
J3 第8節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
新潟
05/04(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
開志学園JSC高等部
新潟
05/04(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第6節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
星稜高
新潟
05/04(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第6節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
北越高
×
富山第一高
新潟
05/04(土)
14:00
J2 第12節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
レノファ山口FC
富山
05/04(土)
9:00
U-18富山県1部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
高岡第一
富山
05/04(土)
9:10
U-18富山県1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山東
×
不二越工業
富山
05/04(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
アルビレックス新潟U-18
富山
05/04(土)
11:00
U-18富山県1部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山中部
×
水橋
富山
05/04(土)
11:20
U-18富山県1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山商業
×
龍谷富山
富山
05/04(土)
13:00
U-18富山県2部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一3rd
×
富山工業
富山
05/04(土)
13:30
U-18富山県2部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡第一2nd
×
滑川
富山
05/04(土)
15:00
U-18富山県2部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
水橋2nd
×
富山国際大付
富山
05/04(土)
15:40
U-18富山県2部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山東2nd
×
高岡商業
福井
05/04(土)
10:00
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
丸岡B
×
大野
福井
05/04(土)
10:00
U-18福井県2部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
丸岡C
×
福井高専
福井
05/04(土)
11:40
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
金津
×
武生工業
福井
05/04(土)
11:40
U-18福井県4部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
武生商業
×
敦賀工業
静岡
05/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
浜松開誠館高
静岡
05/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠高
×
藤枝東高
静岡
05/04(土)
13:00
JFL 第7節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
静岡
05/04(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第5節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
鹿島アントラーズユース
愛知
05/04(土)
10:00
東海大学2部 第4節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋大
×
愛知淑徳大
愛知
05/04(土)
11:30
東海大学2部 第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名城大
×
愛知教育大
愛知
05/04(土)
12:30
東海大学2部 第4節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋産業大
×
日本福祉大
愛知
05/04(土)
14:00
東海大学2部 第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
静岡大
×
愛知東邦大
愛知
05/04(土)
15:00
東海大学2部 第4節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知大
×
南山大
愛知
05/04(土)
17:00
U-18プリンス東海 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
中京大附中京高
×
清水桜が丘高
岐阜
05/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
JFAアカデミー福島U-18
岐阜
05/04(土)
17:00
三岐大学 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
岐阜工業高専
×
岐阜聖徳学園大
岐阜
05/04(土)
19:00
三岐大学 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
三重大
×
岐阜大
京都
05/04(土)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック準決勝【試合番号10】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
4の勝者
×
三菱自動車京都
京都
05/04(土)
11:30
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック準決勝【試合番号11】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
長岡京クラブ
×
5の勝者
京都
05/04(土)
13:30
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック準決勝【試合番号12】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
6の勝者
×
京都府警
大阪
05/04(土)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
アウエル大阪
×
日本教育学院
大阪
05/04(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪
×
ラランジャ京都
大阪
05/04(土)
13:00
JFL 第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
奈良クラブ
大阪
05/04(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
センアーノ神戸
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/04(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
Wizards
大阪
05/04(土)
16:00
J1 第10節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
FC東京
兵庫
05/04(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号80】
兵庫県 / 灘高校
28の勝者
×
兵庫
05/04(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号57】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
宝塚北
×
12の勝者
兵庫
05/04(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号72】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
24の勝者
×
川西緑台
兵庫
05/04(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号44】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
3の勝者
×
琴丘
兵庫
05/04(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号43】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
長田
×
2の勝者
兵庫
05/04(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号94】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
38の勝者
×
多可
兵庫
05/04(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号93】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
東灘
×
西脇
兵庫
05/04(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号55】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
蒼開
×
10の勝者
兵庫
05/04(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号97】
兵庫県 / 灘高校
御影
×
41の勝者
兵庫
05/04(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号84】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
32の勝者
×
姫路工業
兵庫
05/04(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号49】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
宝塚
×
6の勝者
兵庫
05/04(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号74】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
伊丹北
×
県立尼崎
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号81】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
豊岡
×
29の勝者
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号87】
兵庫県 / 灘高校
須磨友が丘
×
35の勝者
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号51】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
東播磨
×
姫路東
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号92】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大附
×
白陵
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号48】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
5の勝者
×
神戸北
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号71】
兵庫県 / 明石南高校
滝川
×
23の勝者
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号54】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
9の勝者
×
山崎
兵庫
05/04(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号60】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
報徳学園
×
三木
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号89】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
和田山
×
兵庫
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号86】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
34の勝者
×
神戸大附中等教育学校
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号73】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
飾磨工業
×
25の勝者
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号46】
兵庫県 / 明石南高校
豊岡総合
×
神戸甲北
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号83】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
西宮今津
×
31の勝者
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号52】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
7の勝者
×
篠山産業
兵庫
05/04(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号68】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
20の勝者
×
加古川南
兵庫
05/04(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
奈良
05/04(土)
9:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
天理教校
×
東大寺
奈良
05/04(土)
11:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良学園
×
二階堂
奈良
05/04(土)
13:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
王寺工業
×
奈良北
奈良
05/04(土)
15:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良学園登美ヶ丘
×
高円
香川
05/04(土)
10:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県高松市 / 高松東高校グラウンド
高松東高
×
香川高専高松キャンパス
福岡
05/04(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
05/04(土)
15:00
U-18福岡県1部 第6節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
飯塚
×
九州国際大付B
熊本
05/04(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
名古屋グランパスU-18
大分
05/04(土)
16:00
J1 第10節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
サガン鳥栖
鹿児島
05/04(土)
13:00
J2 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
柏レイソル
2019/05/05(日)
北海道
05/05(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道 / 札幌第一高校
札幌第一高
×
駒澤大附苫小牧高
青森
05/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
柏レイソルU-18
青森
05/05(日)
13:00
東北2部北 第3節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
青森
05/05(日)
14:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド進出決定戦予備戦
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ヴァンラーレ八戸
×
ブランデュー弘前
宮城
05/05(日)
11:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド進出決定戦予備戦
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
DUOPARK
×
仙台FC
宮城
05/05(日)
13:30
宮城県2部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
塩釜FCヴィーゼ
×
東北クラブ
宮城
05/05(日)
15:20
宮城県2部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
AYASHI.FC
×
宮工クラブ
山形
05/05(日)
16:00
J2 第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ファジアーノ岡山
福島
05/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
尚志高
×
市立船橋高
福島
05/05(日)
11:00
U-18福島県1部 第6節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき光洋
×
福島東
福島
05/05(日)
11:00
U-18福島県1部 第6節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
福島工業
×
郡山商業
福島
05/05(日)
11:00
U-18福島県2部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来
×
磐城桜が丘
福島
05/05(日)
11:00
U-18福島県2部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[B]
相馬
×
磐城
福島
05/05(日)
13:00
J3 第8節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
福島
05/05(日)
13:00
天皇杯福島県予選 準決勝【試合番号21】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
19の勝者
×
20の勝者
福島
05/05(日)
13:00
U-18福島県1部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[B]
白河
×
郡山
福島
05/05(日)
13:00
U-18福島県1部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
尚志サード
×
帝京安積
福島
05/05(日)
13:30
U-18福島県1部 第6節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
学法石川セカンド
×
湯本
福島
05/05(日)
13:30
U-18福島県2部 第6節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
会津工業
×
小高産業技術
茨城
05/05(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号20】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
境トリニタス
×
セントラルFC坂東
茨城
05/05(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号22】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立水戸サッカー部
×
AIKスポーツクラブ日立プライド
茨城
05/05(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号19】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
JFC Wellen
×
全神栖サッカークラブ
茨城
05/05(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号24】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
カミーザ・ドゥジィFC
×
FOUR WINDS
茨城
05/05(日)
11:00
関東1部 前期第4節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
日立ビルシステム
茨城
05/05(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号25】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
FC古河
×
鹿島さわやかFC
茨城
05/05(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号18】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
茨城教員葵FC
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
05/05(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号23】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
常磐大
×
TSUKUBA・S・C
茨城
05/05(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号21】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
常陽銀行
×
ROWDY
茨城
05/05(日)
13:00
関東2部 前期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
tonan前橋
群馬
05/05(日)
11:30
北関東大学選手権 3位決定戦【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
8の敗者
×
9の敗者
群馬
05/05(日)
14:00
北関東大学選手権 決勝戦【試合番号11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
8の勝者
×
9の勝者
埼玉
05/05(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
国際学院
埼玉
05/05(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
市立浦和
埼玉
05/05(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷
×
浦和南
埼玉
05/05(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
春日部
×
埼玉平成
埼玉
05/05(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東
×
浦和南B
埼玉
05/05(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
越谷西
×
春日部東
埼玉
05/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
ジュビロ磐田U-18
埼玉
05/05(日)
11:30
埼玉県大学1部 第2節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
埼玉工業大
×
文教大
埼玉
05/05(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
花咲徳栄
埼玉
05/05(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
成徳深谷B
埼玉
05/05(日)
12:00
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
浦和学院
×
成徳深谷
埼玉
05/05(日)
12:00
U-18埼玉県1部 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
武南
×
浦和西
埼玉
05/05(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
伊奈学園
埼玉
05/05(日)
13:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
立教新座
×
西武文理
埼玉
05/05(日)
14:00
埼玉県大学1部 第2節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
獨協大
埼玉
05/05(日)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
熊谷
×
聖望学園
埼玉
05/05(日)
15:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
朝霞西
×
大宮南
千葉
05/05(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
大宮アルディージャU-18
千葉
05/05(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 3位決定戦【試合番号11】
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
9の敗者
×
10の敗者
千葉
05/05(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
VEGARRA FC千葉
×
Corvos FC
千葉
05/05(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
市川MFC
×
malva chiba fc
千葉
05/05(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 決勝戦【試合番号12】
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
千葉
05/05(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
×
Partida
東京
05/05(日)
11:00
関東2部 前期第4節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早大ア式FC
×
さいたまSC
東京
05/05(日)
11:30
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
かながわクラブ
東京
05/05(日)
11:30
関東大学2部 前期第5節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
関東学院大
×
東京学芸大
東京
05/05(日)
14:00
J3 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
セレッソ大阪U-23
東京
05/05(日)
14:00
関東大学1部 前期第5節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
早稲田大
×
明治大
東京
05/05(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
関東第一(B)
×
東海大菅生
東京
05/05(日)
15:00
J2 第12節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
水戸ホーリーホック
東京
05/05(日)
15:00
J2 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
V・ファーレン長崎
東京
05/05(日)
16:00
U-18プリンス関東 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
桐生第一高
神奈川
05/05(日)
10:00
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川大
×
神奈川工科大
神奈川
05/05(日)
10:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号13】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
神奈川
05/05(日)
10:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 電力中央研究所グラウンド
港北フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
05/05(日)
11:30
関東大学2部 前期第5節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
慶應義塾大
×
産業能率大
神奈川
05/05(日)
12:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号14】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
神奈川
05/05(日)
12:10
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
横浜商科大
神奈川
05/05(日)
13:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
横浜FCユース
神奈川
05/05(日)
13:05
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
05/05(日)
14:00
J2 第12節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
京都サンガF.C.
神奈川
05/05(日)
14:00
関東大学2部 前期第5節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
東海大
神奈川
05/05(日)
14:20
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
松蔭大
×
防衛大学校
神奈川
05/05(日)
14:35
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
05/05(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
クラブテアトロ
×
品川CCセカンド
神奈川
05/05(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
藤沢市役所
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
05/05(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
イトゥアーノFC横浜
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
05/05(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
相模クラブ
×
Develoop YAMATO FC
神奈川
05/05(日)
18:00
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
海自厚木マーカス
×
フットワーククラブ
神奈川
05/05(日)
18:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
SCHフットボールクラブ
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
05/05(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
山王FC
×
横須賀高校OBクラブ
山梨
05/05(日)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号27】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
山梨
05/05(日)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号25】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園芝生広場
17の勝者
×
18の勝者
山梨
05/05(日)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号28】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園芝生広場
23の勝者
×
24の勝者
山梨
05/05(日)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号26】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
山梨
05/05(日)
14:00
J2 第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジェフユナイテッド千葉
長野
05/05(日)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準決勝【試合番号14】
長野県 / 松本平広域公園
10の勝者
×
11の勝者
長野
05/05(日)
13:00
全国社会人選手権長野県予選 準決勝【試合番号15】
長野県 / 松本平広域公園
12の勝者
×
13の勝者
富山
05/05(日)
14:00
J3 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
石川
05/05(日)
9:30
全国社会人選手権石川県予選 準々決勝【試合番号15】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
11の勝者
×
12の勝者
石川
05/05(日)
11:30
全国社会人選手権石川県予選 準々決勝【試合番号16】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
13の勝者
×
14の勝者
福井
05/05(日)
10:00
U-18福井県3部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
羽水
×
武生東
福井
05/05(日)
10:00
U-18福井県4部
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
鯖江
×
羽水B
福井
05/05(日)
11:40
U-18福井県3部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
武生
×
若狭
福井
05/05(日)
11:40
U-18福井県4部
福井県吉田郡永平寺町 / 福井工業大学カール・マイヤーグラウンド
工大福井B
×
福井農林
福井
05/05(日)
13:20
U-18福井県3部
福井県福井市 / 藤岡サッカー場
三国
×
科学技術
静岡
05/05(日)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
帝京大可児高
静岡
05/05(日)
11:30
東海2部 第2節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大学浜松キャンパスFC
×
名古屋サッカークラブ
静岡
05/05(日)
11:30
東海大学1部 第6節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大
×
名古屋学院大
静岡
05/05(日)
11:30
東海大学1部 第6節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
静岡産業大
×
中部大
静岡
05/05(日)
14:00
東海大学1部 第6節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
東海学園大
×
愛知学院大
静岡
05/05(日)
15:00
東海1部 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝市役所サッカー部
×
矢崎バレンテFC
愛知
05/05(日)
10:00
東海1部 第2節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
中京大学FC
愛知
05/05(日)
11:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
西尾
愛知
05/05(日)
11:30
東海1部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
Tokai Gakuen Univ.
×
FC.ISE-SHIMA
愛知
05/05(日)
11:30
東海大学1部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大
×
名古屋商科大
愛知
05/05(日)
12:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
岡崎城西
×
名経大高蔵
愛知
05/05(日)
12:15
U-18愛知県1部 第6節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
刈谷
×
名古屋
愛知
05/05(日)
13:00
JFL 第7節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC今治
愛知
05/05(日)
13:00
U-18愛知県1部 第6節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
愛知FC
×
三好
愛知
05/05(日)
13:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大中京2nd
×
東邦
愛知
05/05(日)
13:15
U-18愛知県2部 第6節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
熱田
×
名東
愛知
05/05(日)
14:00
愛知県1部 第5節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
ラジルFC東三河
×
豊田AFC
愛知
05/05(日)
14:00
愛知県3部 第5節
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ORCA
×
津島AFC
愛知
05/05(日)
14:00
東海大学1部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
四日市大
×
愛知学泉大
愛知
05/05(日)
14:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
大同大大同
×
東海学園
愛知
05/05(日)
14:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
中部大春日丘
愛知
05/05(日)
15:15
U-18愛知県2部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦2nd
×
名古屋B
愛知
05/05(日)
16:00
愛知県3部 第5節
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名古屋WEST FC
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
05/05(日)
16:15
U-18愛知県2部 第6節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
中部大第一
×
愛工大名電
三重
05/05(日)
13:00
JFL 第7節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
ヴィアティン三重
岐阜
05/05(日)
11:00
天皇杯岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
FC大垣K'
岐阜
05/05(日)
13:30
天皇杯岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
FC岐阜SECOND
×
岐阜協立大
岐阜
05/05(日)
18:00
J2 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC琉球
滋賀
05/05(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
10の勝者
×
サザンレイク
滋賀
05/05(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
6の勝者
×
愛蹴会
滋賀
05/05(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
BSC ROSAGE
滋賀
05/05(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
12の勝者
×
草津FCテルフィー
京都
05/05(日)
10:00
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
大阪国際大
×
兵庫教育大
京都
05/05(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
枚方FCカンテラ
×
センアーノ神戸
京都
05/05(日)
11:00
U-15高円宮関西1部 第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
宇治FC
×
ヴィッセル神戸
京都
05/05(日)
11:00
U-15高円宮関西1部 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都サンガ
×
セレッソ大阪西
京都
05/05(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
阪南大
京都
05/05(日)
12:15
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
大阪教育大
×
同志社大
京都
05/05(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
京都先端科学大
×
大阪大
京都
05/05(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 前期第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大谷大
京都
05/05(日)
13:00
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第1節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
関西大
×
京都文教大
京都
05/05(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
日本教育学院
×
ラランジャ京都
京都
05/05(日)
13:30
U-15高円宮関西1部 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
ガンバ大阪門真
京都
05/05(日)
13:30
U-15高円宮関西1部 第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
ディアブロッサ高田
×
千里丘FC
京都
05/05(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西学院大
×
関西大
京都
05/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
大阪市立大
×
関西外国語大
京都
05/05(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 前期第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
佛教大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
京都
05/05(日)
15:15
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第1節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
京都教育大
京都
05/05(日)
17:30
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
龍谷大
×
芦屋大
大阪
05/05(日)
9:20
大阪社会人カップ 2部・3部Aブロック準決勝【試合番号312】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
HOKOKU FC
大阪
05/05(日)
9:20
大阪社会人カップ 1部Bブロック準決勝【試合番号206】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
F.C.Lazo
大阪
05/05(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪
×
奈良YMCA
大阪
05/05(日)
11:00
大阪社会人カップ 2部・3部Aブロック準決勝【試合番号313】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミズノ
×
港南FC
大阪
05/05(日)
11:00
大阪社会人カップ 1部Bブロック準決勝【試合番号205】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
ACミドルレンジ
大阪
05/05(日)
11:00
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
明治国際医療大
×
聖泉大
大阪
05/05(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪経済大
×
大阪産業大
大阪
05/05(日)
12:30
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
大阪市ジュネッス
×
セレッソ大阪
大阪
05/05(日)
12:40
大阪社会人カップ 1部Aブロック準決勝【試合番号106】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OSU.FC
×
ジャラン・ジャラン
大阪
05/05(日)
12:40
大阪社会人カップ 2部・3部Bブロック準決勝【試合番号411】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
守口フットボールクラブ
×
枚方フットボールクラブ
大阪
05/05(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
姫路獨協大
大阪
05/05(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
流通科学大
大阪
05/05(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
関西国際大
大阪
05/05(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
大阪市此花区 / セレッソスポーツパーク舞洲(舞洲運動広場)[A]
神戸国際大
×
森ノ宮医療大
大阪
05/05(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大阪大外国語学部
×
大阪工業大
大阪
05/05(日)
13:15
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
武庫川女子大
大阪
05/05(日)
14:00
J3 第8節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
05/05(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
立命館大
×
関西福祉大
大阪
05/05(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
アビスパ福岡U-18
大阪
05/05(日)
14:20
大阪社会人カップ 2部・3部Bブロック準決勝【試合番号412】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
アトムズ関西EP
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
05/05(日)
14:20
大阪社会人カップ 1部Aブロック準決勝【試合番号105】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
05/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都橘大
×
和歌山大
大阪
05/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
京都大
×
追手門学院大
大阪
05/05(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
天理大
×
大阪府立大
大阪
05/05(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
大阪市此花区 / セレッソスポーツパーク舞洲(舞洲運動広場)[A]
大阪大谷大
×
大阪国際大
大阪
05/05(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
太成学院大
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号59】
兵庫県尼崎市 / 尼崎双星高校グラウンド
西脇工業
×
14の勝者
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号70】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
22の勝者
×
姫路西
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号75】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
仁川学院
×
三田学園
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号67】
兵庫県 / 神戸高塚高校
福崎
×
19の勝者
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号64】
兵庫県 / 赤穂高校
龍野北
×
赤穂
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号45】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
香住
×
4の勝者
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号82】
兵庫県 / 市立姫路高校
30の勝者
×
松陽
兵庫
05/05(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号69】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
淳心学院
×
21の勝者
兵庫
05/05(日)
11:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
FC KITASUMA
兵庫
05/05(日)
11:30
兵庫県2部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC.AZALEA三田
兵庫
05/05(日)
11:30
関西大学1部 前期第7節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号53】
兵庫県 / 神戸高塚高校
須磨学園
×
8の勝者
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号56】
兵庫県 / 赤穂高校
11の勝者
×
高砂
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号50】
兵庫県 / 市立姫路高校
香寺
×
葺合
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号88】
兵庫県尼崎市 / 尼崎双星高校グラウンド
村野工業
×
西宮東
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号58】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
13の勝者
×
武庫荘総合
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号77】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田祥雲館
×
27の勝者
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号95】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
北摂三田
×
39の勝者
兵庫
05/05(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号91】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
兵庫工業
×
37の勝者
兵庫
05/05(日)
12:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FC淡路島
×
FC西宮ブレイズ
兵庫
05/05(日)
13:00
関西大学2部A 前期第7節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
同志社大
×
甲南大
兵庫
05/05(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 前期第6節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
帝塚山大
兵庫
05/05(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
滋賀大経済・DS学部
×
神戸市外国語大
兵庫
05/05(日)
13:00
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
関西学院大
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号65】
兵庫県 / 市立姫路高校
猪名川
×
17の勝者
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号63】
兵庫県伊丹市 / 県立伊丹高校グラウンド
八鹿
×
16の勝者
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号62】
兵庫県尼崎市 / 尼崎双星高校グラウンド
15の勝者
×
西宮甲山
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号66】
兵庫県 / 神戸高塚高校
18の勝者
×
神港橘
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号85】
兵庫県 / 赤穂高校
淡路三原
×
33の勝者
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号90】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
36の勝者
×
吉川
兵庫
05/05(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号96】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
40の勝者
×
川西北陵
兵庫
05/05(日)
13:15
兵庫県1部 第5節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
神戸FC1970シニアA
×
FC猛獣王
兵庫
05/05(日)
13:20
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
イルソーレ小野FC
兵庫
05/05(日)
14:00
関西大学1部 前期第7節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
桃山学院大
×
京都産業大
兵庫
05/05(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号47】
兵庫県伊丹市 / 県立伊丹高校グラウンド
芦屋
×
津名
兵庫
05/05(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号42】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
1の勝者
×
尼崎工業
兵庫
05/05(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号61】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
神港学園
×
尼崎北
兵庫
05/05(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号78】
兵庫県 / 赤穂高校
明石北
×
相生
兵庫
05/05(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号79】
兵庫県尼崎市 / 尼崎双星高校グラウンド
甲南
×
淡路
兵庫
05/05(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号76】
兵庫県 / 神戸高塚高校
26の勝者
×
宝塚西
兵庫
05/05(日)
15:05
兵庫県1部 第5節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
神戸FCシニアB
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/05(日)
15:10
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
エベイユFC
兵庫
05/05(日)
15:15
関西大学2部A 前期第7節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
神戸学院大
×
神戸大
兵庫
05/05(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 前期第6節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
四天王寺大
×
神戸医療福祉大
兵庫
05/05(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
滋賀大教育学部
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
兵庫
05/05(日)
15:15
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪体育大
×
神戸親和女子大
兵庫
05/05(日)
15:20
兵庫県2部 第5節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
三菱重工神戸サッカー部
×
龍野FC
兵庫
05/05(日)
17:20
兵庫県1部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
関学クラブ
兵庫
05/05(日)
19:10
兵庫県2部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC NEXT
×
エストレラ姫路FC
奈良
05/05(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
奈良教育大
奈良
05/05(日)
13:30
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
新庄FC
奈良
05/05(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
京都工芸繊維大
奈良
05/05(日)
15:20
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
東和アスペガスFC
和歌山
05/05(日)
13:00
U-18和歌山県2部 前期第6節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀
×
向陽
和歌山
05/05(日)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第6節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
橋本
×
和歌山北2nd
鳥取
05/05(日)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
岡山学芸館高
鳥取
05/05(日)
13:00
中国大学1部 第2節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
鳥取大
×
IPU・環太平洋大
島根
05/05(日)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
立正大淞南高
×
大社高
岡山
05/05(日)
11:00
中国 第4節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
SRC広島
岡山
05/05(日)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
就実高
岡山
05/05(日)
11:40
岡山県1部 第1節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
三井クラブ
岡山
05/05(日)
13:00
中国大学1部 第2節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際大
×
岡山大
岡山
05/05(日)
13:20
岡山県2部Bブロック 第2節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
フィエルテ早島
×
エッジ
岡山
05/05(日)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
作陽高
×
高川学園高
岡山
05/05(日)
13:40
中国 第4節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
三菱自動車水島FC
×
廿日市FC
岡山
05/05(日)
14:00
U-15高円宮中国 第7節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
Viparte
×
レノファ山口
岡山
05/05(日)
14:50
岡山県1部 第1節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
K2玉野
×
R.K.クラシック
岡山
05/05(日)
16:50
岡山県2部Aブロック 第2節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
フェノメノ
×
FCボンバイエ
広島
05/05(日)
10:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福大NEXT.FC
×
マツダSC
広島
05/05(日)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
瀬戸内高
広島
05/05(日)
12:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
Ajjina
×
東雲SC
広島
05/05(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
徳山大
広島
05/05(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
広島大
広島
05/05(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
福山大
広島
05/05(日)
14:00
広島県2部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島市役所
×
福山市職労サッカー部
香川
05/05(日)
13:00
J3 第8節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
藤枝MYFC
徳島
05/05(日)
13:00
天皇杯徳島県予選 決勝戦【試合番号15】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
光洋シーリングテクノ
×
FC徳島
徳島
05/05(日)
14:00
J2 第12節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
愛媛
05/05(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第5節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
05/05(日)
10:00
U-18福岡県1部 第6節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
東海大福岡
×
希望が丘
福岡
05/05(日)
11:00
福岡県1部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
スケアクロウズ北九州
×
アディ
福岡
05/05(日)
11:00
福岡県2部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
大牟田サッカークラブV・J・F
×
Passcharise
福岡
05/05(日)
11:00
九州大学1部 第6節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
九州国際大
福岡
05/05(日)
12:00
U-18福岡県1部 第6節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
高稜
×
東福岡B
福岡
05/05(日)
13:00
福岡県1部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
春日イーグルス
×
artesan
福岡
05/05(日)
13:00
福岡県2部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
久留米AZALEA
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
05/05(日)
14:00
J3 第8節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ザスパクサツ群馬
福岡
05/05(日)
15:00
福岡県1部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
F.C.ELAN
×
七隈トンビーズ
福岡
05/05(日)
15:00
福岡県2部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
FC千代
×
NISSAN九州サッカー部
佐賀
05/05(日)
11:00
天皇杯佐賀県予選 準決勝【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
佐賀LIXIL FC
×
エフトブルスFC
佐賀
05/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
サガン鳥栖U-18
×
筑陽学園高
佐賀
05/05(日)
14:00
天皇杯佐賀県予選 準決勝【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
佐賀大
×
佐賀川副クラブ
長崎
05/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
創成館高
×
九州国際大付高
熊本
05/05(日)
10:00
九州大学1部 第6節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
福岡大
熊本
05/05(日)
10:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
秀岳館高
×
熊本国府高
熊本
05/05(日)
10:00
U-18熊本県2部 第6節
熊本県合志市 / 熊本国府高校第2グラウンド
熊本国府高2nd
×
開新高2nd
熊本
05/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本U-18
×
神村学園高等部
熊本
05/05(日)
11:00
U-18熊本県2部 第6節
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
鹿本高
×
熊本学園大付高2nd
熊本
05/05(日)
12:00
九州大学1部 第6節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
熊本学園大
×
鹿屋体育大
熊本
05/05(日)
12:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
大津高2nd
×
熊本学園大付高
熊本
05/05(日)
13:30
U-18熊本県2部 第6節
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
済々黌高
×
秀岳館高2nd
熊本
05/05(日)
14:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
開新高
熊本
05/05(日)
15:00
J3 第8節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ヴァンラーレ八戸
熊本
05/05(日)
16:00
U-18熊本県2部 第6節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高2nd
×
慶誠高
熊本
05/05(日)
未定
U-18熊本県2部 第6節
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜高
×
大津高3rd
大分
05/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
V・ファーレン長崎U-18
大分
05/05(日)
13:00
JFL 第7節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
松江シティFC
大分
05/05(日)
13:30
九州大学2部 第1節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
長崎総合科学大
×
大分大
宮崎
05/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
長崎総合科学大附高
宮崎
05/05(日)
13:00
JFL 第7節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
東京武蔵野シティFC
沖縄
05/05(日)
10:00
九州大学1部 第6節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
九州共立大
未分類
05/05(日)
10:00
U-18熊本県2部 第6節
(未定)
熊本商業高2nd
×
専修大玉名高
2019/05/06(月)
北海道
05/06(月)
10:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大ヴィスタ
×
ASC北海道レディース
北海道
05/06(月)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
帯広北高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
05/06(月)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成高
×
旭川実業高
北海道
05/06(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
北海道
05/06(月)
12:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
クラブフィールズ・リンダ
×
北海道大谷室蘭高
北海道
05/06(月)
13:10
U-18プリンス北海道 第4節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
白樺学園高
×
札幌大谷高
北海道
05/06(月)
14:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道リラ・コンサドーレ
×
北海道文教大明清高
岩手
05/06(月)
9:15
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡一
×
水沢
岩手
05/06(月)
10:30
U-18岩手県1部 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専大北上
×
盛岡市立
岩手
05/06(月)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
大船渡
×
北上翔南
岩手
05/06(月)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
江南義塾
×
盛岡北
岩手
05/06(月)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
一関二
×
遠野3rd
岩手
05/06(月)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
モンテディオ山形ユース
岩手
05/06(月)
11:45
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
専大北上2nd
×
盛岡誠桜
岩手
05/06(月)
13:00
U-18岩手県1部 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
遠野2nd
×
花巻東
岩手
05/06(月)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関一
×
盛岡中央2nd
岩手
05/06(月)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡市立2nd
×
高田
岩手
05/06(月)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
花巻北
×
黒沢尻北
岩手
05/06(月)
13:30
U-18岩手県1部 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商2nd
×
いわてグルージャ盛岡ユース
岩手
05/06(月)
15:45
U-18岩手県1部 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
不来方
×
盛岡中央
宮城
05/06(月)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
遠野高
宮城
05/06(月)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
聖光学院高
宮城
05/06(月)
13:00
なでしこ1部 第7節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
秋田
05/06(月)
9:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西仙北
×
由利工業
秋田
05/06(月)
10:30
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜
×
秋田西
秋田
05/06(月)
10:30
U-18秋田県1部 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田工業
×
大曲工業
秋田
05/06(月)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
秋田商業高
×
青森山田高セカンド
秋田
05/06(月)
11:45
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
新屋2nd
×
明桜2nd
秋田
05/06(月)
13:00
U-18秋田県1部 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
新屋
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
05/06(月)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
秋田南
×
西目2nd
秋田
05/06(月)
13:30
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
西目
×
秋田商業2nd
秋田
05/06(月)
14:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
男鹿工業
×
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
山形
05/06(月)
10:30
U-18山形県1部 第6節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
東海大山形
×
新庄東
山形
05/06(月)
10:30
U-18山形県1部 第6節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形中央
×
米沢中央
山形
05/06(月)
13:30
U-18山形県1部 第6節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
日大山形
×
羽黒
山形
05/06(月)
13:30
U-18山形県1部 第6節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
モンテディオ山形ユースB
×
山形城北
福島
05/06(月)
10:30
U-18プリンス東北 第6節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
学法石川高
福島
05/06(月)
11:00
U-18福島県2部 第6節
福島県相馬郡飯舘村 / いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
福島工業セカンド
×
二本松工業
福島
05/06(月)
13:00
U-18福島県2部 第6節
福島県相馬郡飯舘村 / いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
安積
×
帝京安積セカンド
茨城
05/06(月)
11:30
関東大学2部 前期第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
青山学院大
×
拓殖大
茨城
05/06(月)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
TOKYU S Reyes
茨城
05/06(月)
14:00
関東大学1部 前期第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
法政大
×
流通経済大
茨城
05/06(月)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第8節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
浦和レッズJrY
栃木
05/06(月)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
益子芳星
×
佐野日大B
栃木
05/06(月)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
真岡B
×
白鷗大足利
栃木
05/06(月)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
ウイングスSC
×
GRANDE FC
栃木
05/06(月)
11:45
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
栃木工業
×
宇都宮
栃木
05/06(月)
11:45
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
宇都宮白楊B
×
小山
群馬
05/06(月)
10:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋SC
×
ヴェルディSS小山
群馬
05/06(月)
13:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第7節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
Wings U-15
×
前橋FC
埼玉
05/06(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
新潟医療福祉大
埼玉
05/06(月)
11:30
関東大学2部 前期第5節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
国士舘大
×
日大
埼玉
05/06(月)
11:30
関東大学2部 前期第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
東京国際大
×
立教大
埼玉
05/06(月)
11:30
埼玉県大学1部 第2節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
平成国際大
×
共栄大
埼玉
05/06(月)
13:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台(B)
×
都立駒場
埼玉
05/06(月)
14:00
なでしこ2部 第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
埼玉
05/06(月)
14:00
関東大学1部 前期第5節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
駒澤大
×
専修大
埼玉
05/06(月)
14:00
関東大学1部 前期第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
桐蔭横浜大
×
立正大
埼玉
05/06(月)
14:00
埼玉県大学1部 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
尚美学園大
×
埼玉大
埼玉
05/06(月)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズB
×
武南B
埼玉
05/06(月)
17:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第7節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
エスペランサ
×
LAVIDA FC
千葉
05/06(月)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号27】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
千葉
05/06(月)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号26】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
千葉
05/06(月)
11:30
関東大学1部 前期第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
東洋大
×
中央大
千葉
05/06(月)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号25】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
千葉
05/06(月)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号28】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
千葉
05/06(月)
13:00
なでしこ1部 第7節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
千葉
05/06(月)
14:00
関東大学1部 前期第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
順天堂大
千葉
05/06(月)
15:00
U-15高円宮関東1部 前期第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
FC東京U-15むさし
東京
05/06(月)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価
×
都立東大和南
東京
05/06(月)
13:30
なでしこ2部 第7節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
東京
05/06(月)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号30】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
28の勝者
×
29の勝者
東京
05/06(月)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第8節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
鹿島アントラーズつくばJrY
×
FC東京U-15深川
東京
05/06(月)
17:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC多摩
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
05/06(月)
11:00
関東2部 前期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
ヴェルフェ矢板
神奈川
05/06(月)
13:00
なでしこ1部 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
伊賀フットボールクラブくノ一
神奈川
05/06(月)
13:00
なでしこ1部 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
神奈川
05/06(月)
13:00
なでしこ2部 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
05/06(月)
13:00
U-15高円宮関東1部 前期第8節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
大宮アルディージャJrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/06(月)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 決勝戦【試合番号15】
神奈川県厚木市 / 厚木市荻野運動公園競技場
13の勝者
×
14の勝者
神奈川
05/06(月)
14:00
関東1部 前期第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
VONDS市原FC
神奈川
05/06(月)
15:30
U-15高円宮関東1部 前期第8節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
栃木SC JrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
05/06(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日本学園
×
多摩大目黒
長野
05/06(月)
13:00
女子北信越2部 第9節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
佐久長聖高
×
グランセナ新潟レディース
静岡
05/06(月)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
常盤木学園高
愛知
05/06(月)
15:00
女子チャレンジWEST 第4節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
セレッソ大阪堺ガールズ
滋賀
05/06(月)
11:30
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
14の勝者
×
15の勝者
滋賀
05/06(月)
13:00
JFL 第7節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ホンダロックSC
滋賀
05/06(月)
14:30
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
16の勝者
×
17の勝者
京都
05/06(月)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック決勝戦【試合番号13】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
7の勝者
×
8の勝者
京都
05/06(月)
9:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号51】
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
久御山
×
33の勝者
京都
05/06(月)
9:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号54】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
38の勝者
×
京都
05/06(月)
10:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号47】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
東山
×
27の勝者
京都
05/06(月)
10:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号42】
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
20の勝者
×
京都廣学館
京都
05/06(月)
11:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号45】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
京都
05/06(月)
11:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号49】
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
京都
05/06(月)
11:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック決勝戦【試合番号14】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
05/06(月)
11:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号50】
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
32の勝者
×
京都精華
京都
05/06(月)
11:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号43】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
洛南
×
21の勝者
京都
05/06(月)
12:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号40】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
京都
05/06(月)
12:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号46】
京都府宇治市 / 立命館宇治高校グラウンド
26の勝者
×
立命館宇治
京都
05/06(月)
12:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号41】
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
京都
05/06(月)
12:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号48】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
京都
05/06(月)
13:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号53】
京都府 / 向陽高校
36の勝者
×
37の勝者
京都
05/06(月)
13:30
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック決勝戦【試合番号15】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
京都
05/06(月)
13:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号52】
京都市左京区 / 北稜高校グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
京都
05/06(月)
14:00
なでしこ2部 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
京都
05/06(月)
14:00
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号39】
京都府宇治市 / 立命館宇治高校グラウンド
京都橘
×
15の勝者
京都
05/06(月)
14:30
インターハイ京都府予選 3回戦【試合番号44】
京都府 / 向陽高校
22の勝者
×
23の勝者
大阪
05/06(月)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
枚方FCカンテラ
×
神戸FC
大阪
05/06(月)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号510】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
高槻北
×
大阪産業大附
大阪
05/06(月)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号512】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
茨城
×
関西大第一
大阪
05/06(月)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号511】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
興國
×
夕陽丘
大阪
05/06(月)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号509】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
履正社
×
精華
大阪
05/06(月)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
Wizards
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/06(月)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号502】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大塚
×
浪速
大阪
05/06(月)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号504】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大商学園
×
桃山学院
大阪
05/06(月)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号501】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪学院
×
箕面
大阪
05/06(月)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号503】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪桐蔭
×
千里
大阪
05/06(月)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号513】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
阪南大高
×
大阪商業大堺
大阪
05/06(月)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号514】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
初芝立命館
×
清風
大阪
05/06(月)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号515】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
金光大阪
×
摂津
大阪
05/06(月)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号516】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
常翔学園
×
関西大北陽
大阪
05/06(月)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
レボナ滋賀
×
FC大阪
大阪
05/06(月)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号506】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
清明学院
×
ヌヴェール
大阪
05/06(月)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号505】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東海大仰星
×
大阪朝鮮
大阪
05/06(月)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号507】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
近大付
×
三国丘
大阪
05/06(月)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号508】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
生野
×
大冠
大阪
05/06(月)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ラランジャ京都
×
アウエル大阪
兵庫
05/06(月)
13:00
なでしこ1部 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日テレ・ベレーザ
奈良
05/06(月)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号17】
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
香芝
×
大和広陵
奈良
05/06(月)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号15】
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
奈良
05/06(月)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号12】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
法隆寺国際
×
橿原
奈良
05/06(月)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号19】
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
桜井
×
天理
奈良
05/06(月)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号9】
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
山辺
×
大淀
奈良
05/06(月)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号20】
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
西の京
×
奈良育英
奈良
05/06(月)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号16】
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
高取国際
×
高田商業
奈良
05/06(月)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号13】
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
五條
×
西和清陵
奈良
05/06(月)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号10】
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
奈良
05/06(月)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号11】
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
西大和
×
郡山
奈良
05/06(月)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号14】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
平城
×
帝塚山
奈良
05/06(月)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号18】
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
畝傍
×
御所実業
奈良
05/06(月)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号8】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
奈良情報商業
×
生駒
奈良
05/06(月)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号7】
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良女子大附
×
奈良
奈良
05/06(月)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号6】
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
奈良大附
×
登美ヶ丘
奈良
05/06(月)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号5】
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
一条
×
高田
和歌山
05/06(月)
13:00
U-18和歌山県2部 前期第6節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近大和歌山2nd
×
桐蔭
和歌山
05/06(月)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第6節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南2nd
×
和歌山工業2nd
島根
05/06(月)
11:00
中国 第4節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
原田鋼業FC
島根
05/06(月)
13:00
U-15高円宮中国 第7節
島根県出雲市 / 長浜中央公園多目的広場
サンフレッチェくにびき
×
ファジアーノ岡山
岡山
05/06(月)
11:00
中国 第4節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
05/06(月)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
吉備国際大Charme岡山高梁
広島
05/06(月)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
沼田
広島
05/06(月)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
広工大高
広島
05/06(月)
10:00
U-18広島県2部
広島県福山市 / 福山葦陽高校グラウンド
福山葦陽
×
広島新庄
広島
05/06(月)
10:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院
×
広島朝高
広島
05/06(月)
10:00
U-15高円宮中国 第7節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[C]
FCバイエルンツネイシ
×
サンフレッチェびんご
広島
05/06(月)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島観音
×
広島県工
広島
05/06(月)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
如水館
×
瀬戸内B
広島
05/06(月)
12:00
U-18広島県2部
広島県福山市 / 福山葦陽高校グラウンド
広島観音B
×
高陽
広島
05/06(月)
12:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国泰寺
×
広島翔洋
広島
05/06(月)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
スペランツァ大阪高槻
広島
05/06(月)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
広島皆実B
×
崇徳
広島
05/06(月)
14:00
U-18広島県2部
広島県福山市 / 福山葦陽高校グラウンド
安芸南
×
如水館B
山口
05/06(月)
11:00
中国 第4節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園多目的グラウンド
FCバレイン下関
×
JXTGエネルギー水島
山口
05/06(月)
13:00
U-15高円宮中国 第7節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
高川学園
×
サンフレッチェ広島F.C
愛媛
05/06(月)
11:30
四国大学1部 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
高松大
×
松山大
愛媛
05/06(月)
13:00
なでしこ2部 第7節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
愛媛
05/06(月)
14:00
四国大学1部 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
香川大
×
愛媛大
高知
05/06(月)
14:00
四国大学1部 第4節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
四国学院大
×
高知大
福岡
05/06(月)
11:00
女子九州1部 第4節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
東海大福岡高
×
福岡J・アンクラス
福岡
05/06(月)
13:00
女子九州1部 第4節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
福岡女学院高
×
東海大熊本星翔高
福岡
05/06(月)
13:00
U-18福岡県1部 第6節
福岡県 / 筑紫台高校
アビスパ福岡U-18 B
×
筑紫台
福岡
05/06(月)
15:00
U-18福岡県1部 第6節
福岡県 / 筑紫台高校
誠修
×
三潴
熊本
05/06(月)
10:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
熊本商業高
熊本
05/06(月)
10:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本県八代市 / 県営八代運動公園陸上競技場
鎮西高
×
熊本工業高
熊本
05/06(月)
10:00
U-18熊本県2部 第6節
熊本市西区 / 文徳学園第1グラウンド
文徳高
×
宇土高
熊本
05/06(月)
14:00
U-18熊本県2部 第6節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ロアッソ熊本ユース2nd
×
ルーテル学院高2nd
大分
05/06(月)
11:00
九州大学1部 第6節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
日本経済大
宮崎
05/06(月)
11:00
九州大学1部 第6節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎産業経営大
×
福岡教育大
2019/05/07(火)
神奈川
05/07(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
上海上港(中国)
海外
05/07(火)
20:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第5節
タイ / ブリーラムスタジアム
ブリーラム・ユナイテッド(タイ)
×
浦和レッズ
2019/05/08(水)
北海道
05/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜F・マリノス
東京
05/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第5節
東京都港区 / 秩父宮ラグビー場
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
05/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
V・ファーレン長崎
山梨
05/08(水)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 準決勝【試合番号29】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
山梨
05/08(水)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 5~8位決定予備戦【試合番号31】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
25の敗者
×
26の敗者
山梨
05/08(水)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 準決勝【試合番号30】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
山梨
05/08(水)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 5~8位決定予備戦【試合番号32】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
28の敗者
×
27の敗者
静岡
05/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第5節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
愛知
05/08(水)
19:30
ルヴァンカップ Cグループ第5節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
セレッソ大阪
大阪
05/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
広島
05/08(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第5節
広島市安佐南区 / 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)
サンフレッチェ広島
×
広州恒大(中国)
佐賀
05/08(水)
19:30
ルヴァンカップ Bグループ第5節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
大分
05/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第5節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ヴィッセル神戸
海外
05/08(水)
21:45
AFCチャンピオンズリーグ グループE第5節
マレーシア / タン・スリ・ダトー・ハジ・ハッサン・ユヌススタジアム(ラーキン)
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
×
鹿島アントラーズ
2019/05/09(木)
山梨
05/09(木)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 7位決定戦【試合番号33】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
31の敗者
×
32の敗者
山梨
05/09(木)
13:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 5位決定戦【試合番号34】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
31の勝者
×
32の勝者
山梨
05/09(木)
13:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3位決定戦【試合番号35】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
29の敗者
×
30の敗者
2019/05/10(金)
茨城
05/10(金)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 準決勝【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
25の勝者
×
26の勝者
茨城
05/10(金)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 準決勝【試合番号30】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
27の勝者
×
28の勝者
群馬
05/10(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号51】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
群馬
05/10(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号53】
群馬県利根郡昭和村 / 千年の森J-wingsスポーツセンターグラウンド
48の勝者
×
49の勝者
群馬
05/10(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号50】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
42の勝者
×
43の勝者
群馬
05/10(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号52】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
46の勝者
×
47の勝者
山梨
05/10(金)
10:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 決勝戦【試合番号36】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
29の勝者
×
30の勝者
2019/05/11(土)
北海道
05/11(土)
10:00
天皇杯北海道予選 1回戦【試合番号1】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
北海道十勝スカイアース
×
北海道教育大岩見沢校
北海道
05/11(土)
10:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大ヴィスタ
×
クラブフィールズ・リンダ
北海道
05/11(土)
10:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号1】
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
北海道科学大
×
札幌国際大
北海道
05/11(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第5節
北海道 / 札幌大谷高校
札幌大谷高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
05/11(土)
11:30
北海道大学1部 前期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
星槎道都大
×
北翔大
北海道
05/11(土)
12:15
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号2】
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
北海道文教大
×
苫小牧駒澤大
北海道
05/11(土)
13:00
天皇杯北海道予選 1回戦【試合番号2】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
札幌大
北海道
05/11(土)
13:00
北海道大学1部 前期第1節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
東海大札幌校舎
×
北海道大
北海道
05/11(土)
13:45
北海道大学1部 前期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海学園大
×
旭川大
北海道
05/11(土)
14:30
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号3】
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
札幌大谷大
×
室蘭工業大
青森
05/11(土)
10:00
U-18青森県1部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸学院野辺地西
×
三本木農業
青森
05/11(土)
10:00
U-18青森県1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森山田3rd
×
八戸学院光星
青森
05/11(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高セカンド
×
仙台育英学園高
青森
05/11(土)
11:00
U-18青森県2部 第6節
青森県十和田市 / 十和田工業高校グラウンド
八戸学院光星2nd
×
五所川原工業
青森
05/11(土)
12:00
U-18青森県1部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸
×
ブランデュー弘前U-18
青森
05/11(土)
12:00
U-18青森県1部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前実業
×
八戸工大一
青森
05/11(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県十和田市 / 十和田工業高校グラウンド
十和田工業
×
ヴァンラーレ八戸U-18
青森
05/11(土)
14:00
U-18青森県2部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三沢商業
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
05/11(土)
14:00
U-18青森県2部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東奥義塾
×
青森山田4th
岩手
05/11(土)
10:00
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡中央2nd
×
盛岡市立2nd
岩手
05/11(土)
10:30
U-18プリンス東北 第7節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
ベガルタ仙台ユース
岩手
05/11(土)
10:30
U-18プリンス東北 第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
尚志高セカンド
岩手
05/11(土)
10:30
U-18岩手県1部 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
花巻東
×
専大北上
岩手
05/11(土)
10:30
U-18岩手県1部 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
いわてグルージャ盛岡ユース
×
不来方
岩手
05/11(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県遠野市 / 柏木平レイクリゾート多目的グラウンド
遠野3rd
×
花巻北
岩手
05/11(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
黒沢尻北
×
一関二
岩手
05/11(土)
12:15
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡北
×
大船渡
岩手
05/11(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第1節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上高
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
岩手
05/11(土)
13:00
U-18岩手県1部 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡市立
×
遠野2nd
岩手
05/11(土)
13:00
U-18岩手県1部 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡中央
×
盛岡商2nd
岩手
05/11(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県遠野市 / 柏木平レイクリゾート多目的グラウンド
盛岡誠桜
×
盛岡一
岩手
05/11(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
水沢
×
専大北上2nd
岩手
05/11(土)
14:30
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
高田
×
一関一
岩手
05/11(土)
16:45
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
北上翔南
×
江南義塾
岩手
05/11(土)
18:30
東北大学1部 第2節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
富士大
×
青森大
岩手
05/11(土)
18:30
東北大学2部 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手県立大
×
山形大
宮城
05/11(土)
10:00
東北大学2部 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
青森中央学院大
宮城
05/11(土)
11:00
東北大学1部 第2節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北大
×
東北学院大
宮城
05/11(土)
12:30
東北大学2部 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
福島大
秋田
05/11(土)
10:00
東北大学2部 第2節
秋田県秋田市 / ノースアジア大学総合グラウンド
ノースアジア大
×
秋田大
秋田
05/11(土)
13:00
女子東北 北東北リーグ第4節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
SHRINE.L.FC
山形
05/11(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
モンテディオ山形ユース
×
秋田商業高
福島
05/11(土)
10:30
U-18プリンス東北 第7節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
学法石川高
福島
05/11(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
尚志高
×
青森山田高
茨城
05/11(土)
10:30
全国自治体職員選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県守谷市 / 常総運動公園自由広場[B]
日立市役所
×
笠間市役所
茨城
05/11(土)
10:30
全国自治体職員選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県守谷市 / 常総運動公園自由広場[A]
取手市役所
×
水戸市役所
茨城
05/11(土)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
29の勝者
×
30の勝者
茨城
05/11(土)
12:30
全国自治体職員選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県守谷市 / 常総運動公園自由広場[B]
茨城県庁
×
古河市役所
茨城
05/11(土)
12:30
全国自治体職員選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県守谷市 / 常総運動公園自由広場[A]
東海村役場
×
ひたちなか市役所
茨城
05/11(土)
13:00
天皇杯茨城県予選 決勝戦【試合番号6】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
4の勝者
×
5の勝者
茨城
05/11(土)
17:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
FC十文字VENTUS
栃木
05/11(土)
10:30
関東高校サッカー大会栃木県予選 準決勝【試合番号54】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
栃木
05/11(土)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
川崎フロンターレU-18
栃木
05/11(土)
13:00
天皇杯栃木県予選 決勝戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
栃木
05/11(土)
13:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準決勝【試合番号55】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
52の勝者
×
53の勝者
群馬
05/11(土)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 準決勝【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
50の勝者
×
51の勝者
群馬
05/11(土)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 準決勝【試合番号55】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター(下増田運動場)
52の勝者
×
53の勝者
群馬
05/11(土)
13:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬
×
3の勝者
埼玉
05/11(土)
10:00
女子関東1部 前期第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
×
東洋大
埼玉
05/11(土)
10:00
U-18埼玉県1部 第4節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和
×
西武台
埼玉
05/11(土)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
越谷西
×
浦和東
埼玉
05/11(土)
11:30
埼玉県大学1部 第3節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
獨協大
埼玉
05/11(土)
12:00
U-18埼玉県1部 第4節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和西
×
成徳深谷
埼玉
05/11(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
春日部東
×
成徳深谷B
埼玉
05/11(土)
13:00
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 決勝戦【試合番号5】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
東京国際大学FC
×
東京国際大
埼玉
05/11(土)
13:00
女子関東2部 前期第4節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
慶應義塾大
埼玉
05/11(土)
14:00
なでしこ1部 第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
05/11(土)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
大宮南
×
浦和南B
千葉
05/11(土)
9:45
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Amagrar千葉FG
×
LOVUSHKA
千葉
05/11(土)
11:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 準決勝【試合番号29】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
25の勝者
×
26の勝者
千葉
05/11(土)
11:30
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
L-magical key
×
BRAVEZA SODEGAURA
千葉
05/11(土)
13:00
天皇杯千葉県予選 決勝戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ブリオベッカ浦安
×
明海大
千葉
05/11(土)
13:15
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
バルドラール浦安デフィオ
×
LUFT
千葉
05/11(土)
14:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 準決勝【試合番号30】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
27の勝者
×
28の勝者
千葉
05/11(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
ジュビロ磐田U-18
千葉
05/11(土)
15:00
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
トルエーラ柏サテライト
×
Magical FC
千葉
05/11(土)
16:45
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
fresas NARUTO FC
千葉
05/11(土)
17:00
女子関東2部 前期第4節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東京国際大
東京
05/11(土)
10:00
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
国分寺市役所
×
あきる野市役所
東京
05/11(土)
10:00
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
小平市役所
×
渋谷区役所
東京
05/11(土)
10:00
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都福生市 / 福生市営競技場
大田区役所
×
立川市役所
東京
05/11(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
堀越
×
大森学園
東京
05/11(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Pブロック1回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成立学園
×
都立府中東
東京
05/11(土)
11:30
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
府中市役所
×
西東京市役所
東京
05/11(土)
11:30
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
小金井市役所
×
武蔵野市役所
東京
05/11(土)
11:30
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都福生市 / 福生市営競技場
世田谷区役所
×
墨田区役所
東京
05/11(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Gブロック1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立小松川
×
東京成徳
東京
05/11(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Pブロック1回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
学習院
×
都立葛飾野
東京
05/11(土)
13:00
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
青梅市役所
×
板橋区役所
東京
05/11(土)
13:00
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
練馬区役所
×
豊島区役所
東京
05/11(土)
13:00
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都福生市 / 福生市営競技場
三鷹市役所
×
瑞穂町役場
東京
05/11(土)
14:00
天皇杯東京都予選 決勝戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
明治大
東京
05/11(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立青山
×
日大三
東京
05/11(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Oブロック1回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳
×
専修大附
東京
05/11(土)
14:30
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
清瀬市役所
×
江戸川区役所
東京
05/11(土)
14:30
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
昭島市役所
×
多摩市役所
東京
05/11(土)
14:30
全国自治体職員選手権東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都福生市 / 福生市営競技場
東京都庁
×
福生市役所
東京
05/11(土)
15:00
J2 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
東京
05/11(土)
15:00
U-18プリンス関東 第6節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
三菱養和SCユース
東京
05/11(土)
16:00
U-18プリンス関東 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
東京ヴェルディユース
東京
05/11(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Mブロック1回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大二
×
都立三鷹中等教育学校
東京
05/11(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
成城学園
×
都立東大和南
神奈川
05/11(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
平塚学園高A
×
湘南学院高A
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B42】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
B33の勝者
×
B34の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準決勝【試合番号I41】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
I31の勝者
×
I32の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D42】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
D33の勝者
×
D34の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C41】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
C31の勝者
×
C32の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号C42】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
C33の勝者
×
C34の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J41】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
J31の勝者
×
J32の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E41】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
E31の勝者
×
E32の勝者
神奈川
05/11(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B41】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
B31の勝者
×
B32の勝者
神奈川
05/11(土)
10:00
神奈川県大学 春季リーグ第1節
神奈川県横須賀市 / 防衛大学校グラウンド
横浜国立大
×
防衛大学校
神奈川
05/11(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
弥栄高A
×
相洋高A
神奈川
05/11(土)
10:05
U-18神奈川県1部 第4節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
橘高A
×
横浜創英高A
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G42】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
G33の勝者
×
G34の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号D41】
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
D31の勝者
×
D32の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号J42】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
J33の勝者
×
J34の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準決勝【試合番号I42】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
I33の勝者
×
I34の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F42】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
F33の勝者
×
F34の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号G41】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
G31の勝者
×
G32の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号E42】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
E33の勝者
×
E34の勝者
神奈川
05/11(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号F41】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
F31の勝者
×
F32の勝者
神奈川
05/11(土)
13:00
天皇杯神奈川県予選 決勝戦【試合番号9】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
SC相模原
神奈川
05/11(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
伊賀フットボールクラブくノ一
神奈川
05/11(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
静岡産業大磐田ボニータ
神奈川
05/11(土)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準決勝【試合番号A41】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
A31の勝者
×
A32の勝者
神奈川
05/11(土)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準決勝【試合番号H41】
神奈川県 / 城山高校
H31の勝者
×
H32の勝者
神奈川
05/11(土)
13:40
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
座間高A
×
SC相模原U-18 A
神奈川
05/11(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第4節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
厚木北高A
×
慶應義塾高A
神奈川
05/11(土)
15:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準決勝【試合番号A42】
神奈川県 / 城山高校
A33の勝者
×
A34の勝者
神奈川
05/11(土)
15:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準決勝【試合番号H42】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
H33の勝者
×
H34の勝者
山梨
05/11(土)
9:30
U-18山梨県3部 第3節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空C
×
山梨学院C
山梨
05/11(土)
11:30
U-18山梨県3部 第3節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
帝京第三C
×
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
山梨
05/11(土)
12:00
U-18山梨県3部 第3節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
日大明誠B
×
都留興譲館
山梨
05/11(土)
14:00
U-18山梨県3部 第3節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
甲府昭和
×
市川
山梨
05/11(土)
16:00
U-18山梨県3部 第3節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
都留
×
白根
長野
05/11(土)
11:00
女子北信越1部 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アルビレックス新潟レディースU-18
×
AC信州大学
長野
05/11(土)
14:00
女子北信越1部 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
×
福井工業大附福井高
新潟
05/11(土)
9:00
U-18新潟県1部 第6節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理
×
加茂暁星
新潟
05/11(土)
10:00
北信越大学2部 第2節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟産業大
×
富山国際大
新潟
05/11(土)
11:00
女子北信越1部 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジレディース
×
新潟医療福祉大
新潟
05/11(土)
11:00
U-18新潟県1部 第6節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟明訓2nd
×
長岡向陵
新潟
05/11(土)
13:00
北信越大学2部 第2節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
上越教育大
×
金沢工業大
新潟
05/11(土)
13:00
U-18新潟県1部 第6節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
北越2nd
×
中越
新潟
05/11(土)
15:00
U-18新潟県1部 第6節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟西
×
帝京長岡2nd
富山
05/11(土)
13:30
女子北信越2部 第4節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山レディースサッカークラブ
×
MFCL
石川
05/11(土)
10:30
北信越大学2部 第2節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢大
×
福井大
福井
05/11(土)
11:00
北信越大学2部 第2節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井県立大
×
金沢学院大
静岡
05/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
静岡学園高
静岡
05/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
藤枝明誠高
静岡
05/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水桜が丘高
×
帝京大可児高
静岡
05/11(土)
11:30
東海大学1部 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡産業大
×
名古屋学院大
静岡
05/11(土)
11:30
東海大学1部 第7節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
愛知学院大
×
中部大
静岡
05/11(土)
12:30
東海大学2部 第5節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
静岡大
×
愛知教育大
静岡
05/11(土)
14:00
東海大学1部 第7節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
名古屋経済大
×
愛知学泉大
静岡
05/11(土)
14:00
東海大学1部 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
常葉大
×
名古屋商科大
愛知
05/11(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号6】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
愛産大三河
×
明和
愛知
05/11(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号11】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
豊田北
×
同朋
愛知
05/11(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号1】
愛知県刈谷市 / 愛知教育大学附属高校グラウンド
犬山
×
愛知教育大附
愛知
05/11(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号3】
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
横須賀
×
昭和
愛知
05/11(土)
10:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号7】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
大府東
×
愛知朝鮮
愛知
05/11(土)
11:30
東海大学2部 第5節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知東邦大
×
南山大
愛知
05/11(土)
11:30
東海大学2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名城大
×
愛知淑徳大
愛知
05/11(土)
13:00
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号9】
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
一宮北
×
津島東
愛知
05/11(土)
13:00
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号5】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
菊里
×
豊田
愛知
05/11(土)
13:00
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号4】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
刈谷北
×
松蔭
愛知
05/11(土)
13:00
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号2】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
名古屋南
×
清林館
愛知
05/11(土)
13:00
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号10】
愛知県刈谷市 / 愛知教育大学附属高校グラウンド
長久手
×
千種
愛知
05/11(土)
13:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号12】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
木曽川
愛知
05/11(土)
14:00
東海大学1部 第7節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
中京大
×
四日市大
愛知
05/11(土)
14:00
東海大学2部 第5節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知大
×
日本福祉大
愛知
05/11(土)
14:00
東海大学2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
名古屋産業大
愛知
05/11(土)
15:30
インターハイ愛知県予選 1回戦【試合番号8】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
春日井東
×
津島
愛知
05/11(土)
未定
U-18プリンス東海 第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大附中京高
×
JFAアカデミー福島U-18
岐阜
05/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
富士市立高
岐阜
05/11(土)
17:00
三岐大学 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
中部学院大
×
岐阜聖徳学園大
岐阜
05/11(土)
19:00
三岐大学 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
皇學館大
×
岐阜工業高専
京都
05/11(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガ
×
ガンバ大阪門真
京都
05/11(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
奈良YMCA
×
ディアブロッサ高田
京都
05/11(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
千里丘FC
大阪
05/11(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCエアー
×
ボンバロッハ
大阪
05/11(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
セレッソ大阪西
×
ガンバ大阪
大阪
05/11(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
よどぼんFC
×
アリアンサ フットサルクラブ
大阪
05/11(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
セレッソ大阪
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
05/11(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FC.アバンザ
×
GTクレイン
大阪
05/11(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
スペランツァ大阪高槻
×
NGUラブリッジ名古屋
大阪
05/11(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
エスタボンサテライト
×
プレジャー2
大阪
05/11(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
05/11(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ヴィッセル神戸
×
大阪市ジュネッス
大阪
05/11(土)
15:00
J1 第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
大阪
05/11(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
05/11(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第1節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
シングラトリア フットボール サラ
×
ハシモトインダストリー
兵庫
05/11(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号110】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
63の勝者
×
64の勝者
兵庫
05/11(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号114】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院
×
70の勝者
兵庫
05/11(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号106】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
県立西宮
×
56の勝者
兵庫
05/11(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号122】
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園
×
84の勝者
兵庫
05/11(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号115】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
71の勝者
×
72の勝者
兵庫
05/11(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号99】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
43の勝者
×
44の勝者
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号129】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
97の勝者
×
神戸星城
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号98】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園
×
42の勝者
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号120】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
81の勝者
×
82の勝者
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号108】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
59の勝者
×
60の勝者
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号105】
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
55の勝者
×
舞子
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号125】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
89の勝者
×
90の勝者
兵庫
05/11(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号118】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
77の勝者
×
78の勝者
兵庫
05/11(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
05/11(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号102】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
兵庫
05/11(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号124】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
87の勝者
×
88の勝者
兵庫
05/11(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号123】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
85の勝者
×
86の勝者
兵庫
05/11(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号126】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
91の勝者
×
92の勝者
兵庫
05/11(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号112】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
67の勝者
×
68の勝者
兵庫
05/11(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号111】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
65の勝者
×
66の勝者
兵庫
05/11(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号104】
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
兵庫
05/11(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号100】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
兵庫
05/11(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号103】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
51の勝者
×
52の勝者
兵庫
05/11(土)
19:00
天皇杯兵庫県予選 決勝戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
関西学院大
奈良
05/11(土)
13:00
天皇杯奈良県予選 決勝戦【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良クラブ
×
1の勝者
島根
05/11(土)
11:00
U-18プリンス中国 第6節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
大社高
×
広島皆実高
島根
05/11(土)
13:30
U-18プリンス中国 第6節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園球技場
立正大淞南高
×
作陽高
岡山
05/11(土)
9:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院高
×
玉野光南高
岡山
05/11(土)
9:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽高
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
05/11(土)
10:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県 / 玉野光南高
倉敷古城池高B
×
玉野光南高B
岡山
05/11(土)
10:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
岡山龍谷高
×
明誠学院高B
岡山
05/11(土)
11:00
U-18プリンス中国 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高
×
岡山学芸館高
岡山
05/11(土)
11:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
岡山県作陽高B
岡山
05/11(土)
11:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
東岡山工業高
×
倉敷古城池高
岡山
05/11(土)
12:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県 / 玉野光南高
岡山芳泉高
×
倉敷翠松高
岡山
05/11(土)
12:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
津山高
×
水島工業高
岡山
05/11(土)
13:15
U-18岡山県1部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高B
×
岡山学芸館高B
岡山
05/11(土)
15:15
U-18岡山県2部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷工業高
×
倉敷青陵高
広島
05/11(土)
11:00
U-18プリンス中国 第6節
広島県 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド(予定)
瀬戸内高
×
ファジアーノ岡山U-18
広島
05/11(土)
11:00
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
広島県工
広島
05/11(土)
13:00
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
山陽
×
如水館
広島
05/11(土)
13:00
U-15高円宮中国 第8節
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
シーガル広島
×
高川学園
広島
05/11(土)
14:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
安芸南
×
広島新庄
広島
05/11(土)
16:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院
×
如水館B
山口
05/11(土)
10:00
U-18山口県2部 第1節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
宇部
×
高川学園C
山口
05/11(土)
11:00
全国社会人中国予選 第1代表ブロック1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
廿日市FC
×
浜田FCコスモス
山口
05/11(土)
11:00
全国社会人中国予選 第2代表ブロック1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
富士ゼロックス広島SC
×
パナソニック岡山
山口
05/11(土)
12:00
U-18山口県2部 第1節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
聖光B
×
慶進
山口
05/11(土)
13:30
U-18プリンス中国 第6節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
米子北高
山口
05/11(土)
14:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
K'2玉野FC
×
SC鳥取ドリームス
山口
05/11(土)
14:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック1回戦【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
バンメル鳥取
山口
05/11(土)
14:00
U-18山口県2部 第12節
山口県宇部市 / 宇部高校グラウンド
レノファ山口FC U-18 B
×
高水
山口
05/11(土)
16:00
J2 第13節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
大宮アルディージャ
香川
05/11(土)
11:00
U-15四国クラブユース選手権 グループB
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ALBA FC高知
×
F.C.Centrale
香川
05/11(土)
12:30
U-15四国クラブユース選手権 グループC
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FCリフォルマ
×
高知ユナイテッドSC JrY
香川
05/11(土)
14:00
U-15四国クラブユース選手権 グループD
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
横浜ポラリスFC
×
シーガルFC JrY
徳島
05/11(土)
11:30
四国大学2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
鳴門教育大
×
高知工科大
徳島
05/11(土)
14:00
四国大学2部 第3節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島大
×
聖カタリナ大
愛媛
05/11(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第6節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
大津高
福岡
05/11(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 Eパート第1節
福岡県 / 山門
八幡工業
×
山門
福岡
05/11(土)
11:00