FC日程 - 検索結果表示
今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3149
年度 = 全年度
開催日 = 2018年5月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/05/02(水)
茨城
05/02(水)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 準々決勝【試合番号25】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
17の勝者
×
18の勝者
茨城
05/02(水)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 準々決勝【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
21の勝者
×
22の勝者
茨城
05/02(水)
13:30
関東高校サッカー大会茨城県予選 準々決勝【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
19の勝者
×
20の勝者
茨城
05/02(水)
13:30
関東高校サッカー大会茨城県予選 準々決勝【試合番号28】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
23の勝者
×
24の勝者
茨城
05/02(水)
19:00
J1 第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
V・ファーレン長崎
神奈川
05/02(水)
19:00
J1 第12節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
柏レイソル
神奈川
05/02(水)
19:00
J1 第12節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ジュビロ磐田
神奈川
05/02(水)
19:00
J1 第12節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
愛知
05/02(水)
19:00
J1 第12節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
セレッソ大阪
大阪
05/02(水)
11:30
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
桃山学院大
×
甲南大
大阪
05/02(水)
14:00
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
阪南大
×
同志社大
大阪
05/02(水)
19:00
J1 第12節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
兵庫
05/02(水)
19:00
J1 第12節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
広島
05/02(水)
19:30
J1 第12節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
佐賀
05/02(水)
20:00
J1 第12節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
北海道コンサドーレ札幌
2018/05/03(木)
北海道
05/03(木)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
東海大付札幌高
北海道
05/03(木)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌大谷高
×
北海道大谷室蘭高
北海道
05/03(木)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
コンサドーレ札幌U-18
×
帯広北高
北海道
05/03(木)
12:30
U-18プリンス北海道 第3節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成高
×
駒澤大附苫小牧高
青森
05/03(木)
10:00
U-18青森県2部 第4節
青森県 / 青森工業高校サッカー場
八戸学院野辺地西2nd
×
青森工業
青森
05/03(木)
11:00
U-18青森県1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院光星
×
三沢商業
青森
05/03(木)
12:00
U-18青森県2部 第4節
青森県 / 青森工業高校サッカー場
十和田工業
×
弘前中央
青森
05/03(木)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ホンダロックSC
青森
05/03(木)
13:00
U-18青森県1部 第4節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田3rd
×
東奥義塾
青森
05/03(木)
13:00
U-18青森県1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
弘前実業
×
三本木農業
青森
05/03(木)
14:00
U-18青森県2部 第4節
青森県 / 青森工業高校サッカー場
八戸工大一
×
八戸学院光星2nd
青森
05/03(木)
15:00
U-18青森県1部 第4節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
八戸学院野辺地西
×
五戸
岩手
05/03(木)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
青森山田高セカンド
岩手
05/03(木)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡商業高
×
仙台育英学園高
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県1部 第4節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
花巻東高
×
専修大北上高
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
盛岡誠桜高
×
専修大北上高2nd
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第一高
×
一関第二高
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
不来方高2nd
×
盛岡市立高2nd
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
花巻北高
×
森岡第一高
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県1部 第4節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
大船渡高
×
盛岡中央高
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工業高
×
盛岡中央高2nd
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢高
×
盛岡北高
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
宮古高
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
北上翔南高
×
江南義塾盛岡高
岩手
05/03(木)
13:15
U-18岩手県1部 第4節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
不来方高
×
盛岡商業高2nd
岩手
05/03(木)
15:45
U-18岩手県1部 第4節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
遠野高2nd
×
盛岡市立高
宮城
05/03(木)
11:00
U-18プリンス東北 第5節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
山形中央高
宮城
05/03(木)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
ラインメール青森
宮城
05/03(木)
13:00
なでしこ1部 第4節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
秋田
05/03(木)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
新屋
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
05/03(木)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
明桜
×
秋田商B
秋田
05/03(木)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業
×
大曲工
秋田
05/03(木)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
秋田南B
秋田
05/03(木)
13:00
J3 第9節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ギラヴァンツ北九州
秋田
05/03(木)
13:00
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田工
×
西仙北
秋田
05/03(木)
13:00
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
西目
×
秋田南
秋田
05/03(木)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
大曲
×
男鹿工
秋田
05/03(木)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田西
×
新屋B
福島
05/03(木)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
モンテディオ山形ユース
福島
05/03(木)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
秋田商業高
福島
05/03(木)
11:00
U-18福島県1部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園
×
福島東
福島
05/03(木)
11:00
U-18福島県2部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
郡山北工業
×
相馬
福島
05/03(木)
11:00
U-18福島県2部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
小高産業技術
×
湯本
福島
05/03(木)
13:00
J3 第9節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
福島
05/03(木)
13:00
U-18福島県1部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
いわき光洋
×
学法石川
福島
05/03(木)
13:00
U-18福島県1部 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
福島工業
福島
05/03(木)
13:00
U-18福島県1部 第5節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
郡山
×
帝京安積
福島
05/03(木)
13:00
U-18福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
白河
×
郡山商業
福島
05/03(木)
13:30
U-18福島県2部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
磐城
×
磐城桜が丘
福島
05/03(木)
15:30
U-18福島県2部 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
帝京安積セカンド
×
尚志サード
福島
05/03(木)
15:30
U-18福島県2部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
会津工業
×
学法石川セカンド
茨城
05/03(木)
11:00
U-15高円宮関東1部 第9節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
栃木SC JrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
05/03(木)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
Honda FC
茨城
05/03(木)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホック
×
つくばFC
茨城
05/03(木)
14:00
U-15高円宮関東1部 第9節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
FC東京U-15むさし
栃木
05/03(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号48】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[A]
37の勝者
×
38の勝者
栃木
05/03(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号43】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
27の勝者
×
28の勝者
栃木
05/03(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号46】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[B]
33の勝者
×
34の勝者
栃木
05/03(木)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号45】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
31の勝者
×
32の勝者
栃木
05/03(木)
11:50
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号47】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[B]
35の勝者
×
36の勝者
栃木
05/03(木)
11:50
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号44】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園多目的運動広場
29の勝者
×
30の勝者
栃木
05/03(木)
11:50
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号50】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
41の勝者
×
42の勝者
栃木
05/03(木)
11:50
関東高校サッカー大会栃木県予選 3回戦【試合番号49】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場[A]
39の勝者
×
40の勝者
栃木
05/03(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
NPOワセダクラブForza'02
×
ウィングスSC
栃木
05/03(木)
14:00
J2 第12節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
京都サンガF.C.
群馬
05/03(木)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号46】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
32の勝者
×
33の勝者
群馬
05/03(木)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号47】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
34の勝者
×
35の勝者
群馬
05/03(木)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
40の勝者
×
41の勝者
群馬
05/03(木)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号51】
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
42の勝者
×
43の勝者
群馬
05/03(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋FC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
群馬
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号48】
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
36の勝者
×
37の勝者
群馬
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号49】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
38の勝者
×
39の勝者
群馬
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号44】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
28の勝者
×
29の勝者
群馬
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 3回戦【試合番号45】
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
群馬
05/03(木)
19:30
J3 第9節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
SC相模原
群馬
05/03(木)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパkusatsu
×
FC MAKUHARI
埼玉
05/03(木)
9:30
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
浦和学院高
埼玉
05/03(木)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
成徳深谷B
埼玉
05/03(木)
10:00
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
大宮南高
埼玉
05/03(木)
10:00
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
西武台高
埼玉
05/03(木)
10:00
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高
×
聖望学園高
埼玉
05/03(木)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 3位決定戦【試合番号11】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
9の敗者
×
10の敗者
埼玉
05/03(木)
11:30
関東大学2部 第4節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
関東学院大
×
立教大
埼玉
05/03(木)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
伊奈学園
×
国際学院
埼玉
05/03(木)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
本庄一
埼玉
05/03(木)
12:00
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
武南高
×
東京成徳大深谷高
埼玉
05/03(木)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和西
×
大宮東
埼玉
05/03(木)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
春日部東
×
埼玉栄
埼玉
05/03(木)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
FC十文字VENTUS
×
ノルディーア北海道
埼玉
05/03(木)
13:00
関東大学1部 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
明治大
×
早稲田大
埼玉
05/03(木)
13:00
関東大学2部 第4節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
日本体育大
×
立正大
埼玉
05/03(木)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
西武文理
×
埼玉平成
埼玉
05/03(木)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南B
×
浦和レッズユースB
埼玉
05/03(木)
14:00
関東大学2部 第4節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京農業大
×
神奈川大
埼玉
05/03(木)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 決勝戦【試合番号12】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
9の勝者
×
10の勝者
埼玉
05/03(木)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東B
×
正智深谷B
埼玉
05/03(木)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
狭山ヶ丘
×
市立浦和
埼玉
05/03(木)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
越谷西
×
慶應志木
千葉
05/03(木)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
千葉
05/03(木)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号21】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
千葉
05/03(木)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
千葉
05/03(木)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号33】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
31の勝者
×
32の勝者
千葉
05/03(木)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/03(木)
11:00
U-15高円宮関東1部 第9節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
横浜F・マリノスJrY
千葉
05/03(木)
11:30
関東大学1部 第4節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
順天堂大
×
東京国際大
千葉
05/03(木)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号24】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
千葉
05/03(木)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号19】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
千葉
05/03(木)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号22】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
千葉
05/03(木)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FEBEM futebol de salao
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
05/03(木)
13:00
J2 第12節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
千葉
05/03(木)
13:00
千葉県社会人リーグカップ 決勝戦【試合番号13】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
千葉
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
愛媛FCレディース
千葉
05/03(木)
13:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号23】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
千葉
05/03(木)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
Partida
千葉
05/03(木)
14:00
関東大学1部 第4節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
法政大
千葉
05/03(木)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
千葉県 / 浦安市運動公園
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
千葉
05/03(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Soltilo
×
FC ASAHI
千葉
05/03(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉
×
かながわクラブ
千葉
05/03(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
アーセナル市川
×
東京杉並ソシオ
千葉
05/03(木)
15:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 2回戦【試合番号20】
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
千葉
05/03(木)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
MARE PARADA
千葉
05/03(木)
16:00
なでしこ1部 第4節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日体大FIELDS横浜
東京
05/03(木)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
東京
05/03(木)
11:30
関東大学1部 第4節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
専修大
×
国士舘大
東京
05/03(木)
11:30
関東大学2部 第4節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東京学芸大
×
青山学院大
東京
05/03(木)
11:30
関東大学2部 第4節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
慶應義塾大
×
中央大
東京
05/03(木)
12:00
JFL ファーストステージ第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
MIOびわこ滋賀
東京
05/03(木)
14:00
J2 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
東京
05/03(木)
14:00
J3 第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
グルージャ盛岡
東京
05/03(木)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
流通経済大
×
桐蔭横浜大
東京
05/03(木)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東洋大
×
駒澤大
東京
05/03(木)
14:00
関東大学2部 第4節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
東海大
東京
05/03(木)
14:00
U-15高円宮関東1部 第9節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
横浜FC JrY
×
FC東京U-15深川
東京
05/03(木)
15:00
なでしこ2部 第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
バニーズ京都SC
東京
05/03(木)
17:00
U-18東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
帝京高
東京
05/03(木)
17:00
U-18東京都1部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
国士舘高
×
駒澤大高
東京
05/03(木)
17:30
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
東京
05/03(木)
19:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
LSS MITAKA
×
ヴェルディ相模原
神奈川
05/03(木)
10:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
杉並アヤックス
×
FC Gois
神奈川
05/03(木)
10:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
アローレ八王子
神奈川
05/03(木)
12:30
U-15高円宮関東2部 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
GRANDE FC
神奈川
05/03(木)
13:00
なでしこ1部 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
伊賀FCくノ一
神奈川
05/03(木)
13:00
女子チャレンジEAST 第4節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
神奈川
05/03(木)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
神奈川
05/03(木)
13:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
千葉SC
神奈川
05/03(木)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
杉並FC
神奈川
05/03(木)
15:30
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
クマガヤSC
神奈川
05/03(木)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
栃木SC
×
FCグラシア相模原
神奈川
05/03(木)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Aivance Yokosuka
×
あきる野FC
山梨
05/03(木)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号22】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
韮崎
×
12の勝者
山梨
05/03(木)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号21】
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
11の勝者
×
日本航空
山梨
05/03(木)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号18】
山梨県 / 山梨学院
山梨学院
×
6の勝者
山梨
05/03(木)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号25】
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
17の勝者
×
帝京第三
山梨
05/03(木)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
OSA
山梨
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号23】
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
山梨
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号20】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
山梨
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号19】
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
山梨
05/03(木)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 3回戦【試合番号24】
山梨県 / 山梨学院
15の勝者
×
16の勝者
山梨
05/03(木)
14:00
J2 第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
レノファ山口FC
長野
05/03(木)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
辰野高
×
須坂東高
長野
05/03(木)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号15】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
FCアビエス
×
アンテロープ塩尻
長野
05/03(木)
10:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号12】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アルティスタ浅間
×
YSエストレーラ
長野
05/03(木)
10:30
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
長野日大高2nd
×
M.A.C SALTOユース
長野
05/03(木)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
飯田OIDE長姫高
×
須坂高
長野
05/03(木)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高
×
東海大付諏訪高
長野
05/03(木)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高
×
松本国際高
長野
05/03(木)
12:00
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
小諸商業高
×
東海大付諏訪高2nd
長野
05/03(木)
12:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号13】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
マツセロナ
×
アルティスタグランデ
長野
05/03(木)
12:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
松商学園高2nd
×
上田高2nd
長野
05/03(木)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
東京都市大塩尻高3rd
×
上田西高3rd
長野
05/03(木)
13:00
なでしこ1部 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
長野
05/03(木)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田高
×
長野日大高
長野
05/03(木)
13:50
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
05/03(木)
14:00
J2 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
水戸ホーリーホック
長野
05/03(木)
14:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高
×
松本第一高
長野
05/03(木)
14:30
全国社会人選手権長野県予選 準々決勝【試合番号14】
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
FC上田ジェンシャン
×
FC中野エスペランサ
長野
05/03(木)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松商学園高
長野
05/03(木)
15:40
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田千曲高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
05/03(木)
16:00
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東京都市大塩尻高
新潟
05/03(木)
9:00
U-18新潟県1部 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟西
×
新潟工業
新潟
05/03(木)
10:00
北信越大学1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
新潟大
新潟
05/03(木)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
アルビレックス新潟U-18
×
新潟明訓高
新潟
05/03(木)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡向陵高
×
日本文理高
新潟
05/03(木)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
つくばFCレディース
新潟
05/03(木)
11:00
U-18新潟県1部 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟南
×
帝京長岡2nd
新潟
05/03(木)
12:00
なでしこ1部 第4節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
05/03(木)
13:00
U-18プリンス北信越 第6節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
北越高
×
星稜高
新潟
05/03(木)
13:00
U-18プリンス北信越 第6節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
開志学園JSC高等部
×
カターレ富山U-18
新潟
05/03(木)
13:00
U-18新潟県1部 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟産業大附
×
新潟明訓2nd
新潟
05/03(木)
15:00
U-18新潟県1部 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
加茂暁星
×
開志学園JSC2nd
富山
05/03(木)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高セカンド
×
帝京長岡高
石川
05/03(木)
14:00
J2 第12節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アルビレックス新潟
福井
05/03(木)
10:00
U-18福井県1部 第6節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
福井商業
×
敦賀気比
福井
05/03(木)
10:00
U-18福井県2部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡高校グラウンド
大野
×
丸岡B
福井
05/03(木)
10:00
U-18福井県2部 第6節
福井県 / 北陸高校
北陸B
×
足羽
福井
05/03(木)
10:00
U-18福井県3部 第6節
福井県 / 武生高校
武生
×
敦賀工業
福井
05/03(木)
11:40
U-18福井県1部 第6節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
啓新
×
金津
福井
05/03(木)
11:40
U-18福井県2部 第6節
福井県 / 武生高校
敦賀
×
羽水
福井
05/03(木)
11:40
U-18福井県3部 第6節
福井県 / 北陸高校
坂井
×
福井商業B
福井
05/03(木)
11:40
U-18福井県3部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡高校グラウンド
三国
×
丸岡C
福井
05/03(木)
17:00
U-18福井県1部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
丸岡
×
福井工業大福井
静岡
05/03(木)
11:30
東海学生選手権 準決勝【試合番号21】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
17の勝者
×
18の勝者
静岡
05/03(木)
13:00
J3 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
アスルクラロ沼津
静岡
05/03(木)
14:00
東海学生選手権 準決勝【試合番号22】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
19の勝者
×
20の勝者
愛知
05/03(木)
9:30
U-18愛知県1部 第5節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
愛工大名電
×
刈谷
愛知
05/03(木)
9:30
U-18愛知県2部 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
長久手
×
東邦2nd
愛知
05/03(木)
11:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
熱田
愛知
05/03(木)
11:30
U-18愛知県2部 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
愛知FC
×
松蔭
愛知
05/03(木)
13:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
名東
愛知
05/03(木)
13:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
中部大第一
×
同朋
愛知
05/03(木)
14:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
中京大中京2nd
×
岡崎城西
愛知
05/03(木)
14:15
U-18愛知県1部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
大同大大同
×
名古屋
愛知
05/03(木)
15:00
女子チャレンジWEST 第4節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
セレッソ大阪堺ガールズ
愛知
05/03(木)
15:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
西尾
×
東海学園
愛知
05/03(木)
16:15
U-18愛知県2部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
三好
三重
05/03(木)
10:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号35】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
三重
05/03(木)
10:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号42】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
三重
05/03(木)
10:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号39】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
27の勝者
×
28の勝者
三重
05/03(木)
12:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号41】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
31の勝者
×
32の勝者
三重
05/03(木)
12:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号36】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
三重
05/03(木)
12:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号40】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
三重
05/03(木)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴェルスパ大分
三重
05/03(木)
14:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号37】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
三重
05/03(木)
14:00
インターハイ三重県予選 3回戦【試合番号38】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
25の勝者
×
26の勝者
滋賀
05/03(木)
9:30
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 滋賀学園高校
草津
×
滋賀学園
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
綾羽高
×
守山北高
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
野洲高
×
草津東高
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 水口高校
水口B
×
近江B
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 東大津高校
東大津
×
立命館守山
滋賀
05/03(木)
10:00
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
水口東
×
守山北B
滋賀
05/03(木)
11:15
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 滋賀学園高校
綾羽B
×
八幡
滋賀
05/03(木)
11:45
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
野洲B
×
比叡山B
滋賀
05/03(木)
11:45
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 水口高校
玉川
×
彦根東
滋賀
05/03(木)
11:45
U-18滋賀県2部 第7節
滋賀県 / 東大津高校
八幡商業
×
草津東B
滋賀
05/03(木)
12:00
関西大学3部Aブロック 第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪市立大
×
大谷大
滋賀
05/03(木)
12:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
比叡山高
×
水口高
滋賀
05/03(木)
12:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
近江高
×
伊吹高
滋賀
05/03(木)
13:00
関西大学3部Bブロック 第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
太成学院大
滋賀
05/03(木)
14:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山高
×
北大津高
滋賀
05/03(木)
14:15
関西大学3部Aブロック 第5節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都教育大
×
神戸市外国語大
滋賀
05/03(木)
15:15
関西大学3部Bブロック 第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
摂南大
×
大阪経済法科大
滋賀
05/03(木)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
05/03(木)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
05/03(木)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
13の勝者
×
14の勝者
滋賀
05/03(木)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
11の勝者
×
12の勝者
京都
05/03(木)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック準決勝【試合番号9】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
1の勝者
京都
05/03(木)
11:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック準決勝【試合番号10】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
2の勝者
×
3の勝者
京都
05/03(木)
11:30
関西大学1部 前期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
大阪体育大
×
京都産業大
京都
05/03(木)
13:00
関西大学3部Bブロック 第5節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
大阪工業大
京都
05/03(木)
13:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック準決勝【試合番号11】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
三菱自動車京都
×
4の勝者
京都
05/03(木)
14:00
関西大学1部 前期第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
びわこ成蹊スポーツ大
×
近畿大
京都
05/03(木)
15:15
関西大学3部Bブロック 第5節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
森ノ宮医療大
×
京都工芸繊維大
大阪
05/03(木)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
枚方FCカンテラ
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/03(木)
10:00
全日本U-15サッカー大会 グループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
徳島ヴォルティスJrY
×
アルビレックス新潟U-15
大阪
05/03(木)
10:00
全日本U-15サッカー大会 グループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
刈谷JY
大阪
05/03(木)
10:00
全日本U-15サッカー大会 グループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
セレッソ大阪和歌山U-15
×
グランセナ新潟FC JrY
大阪
05/03(木)
10:00
全日本U-15サッカー大会 グループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
青森山田中学校
×
清水エスパルスJrY
大阪
05/03(木)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
東山高
×
大阪桐蔭高
大阪
05/03(木)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
東海大付仰星高
×
神戸弘陵学園高
大阪
05/03(木)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
コリア国際学園
×
神戸FC
大阪
05/03(木)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
立命館大
×
大阪学院大
大阪
05/03(木)
11:40
全日本U-15サッカー大会 グループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
サガン鳥栖U-15
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
大阪
05/03(木)
11:40
全日本U-15サッカー大会 グループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大宮アルディージャJrY
×
ガンバ大阪JrY
大阪
05/03(木)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
JFAアカデミー福島
大阪
05/03(木)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪経済大
×
大阪教育大
大阪
05/03(木)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
センアーノ神戸
×
ラランジャ京都
大阪
05/03(木)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
京都橘高
大阪
05/03(木)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高
×
近畿大附高
大阪
05/03(木)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西大
×
関西学院大
大阪
05/03(木)
14:40
全日本U-15サッカー大会 グループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
青森山田中学校
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
05/03(木)
14:40
全日本U-15サッカー大会 グループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
刈谷JY
×
アルビレックス新潟U-15
大阪
05/03(木)
14:40
全日本U-15サッカー大会 グループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
徳島ヴォルティスJrY
大阪
05/03(木)
14:40
全日本U-15サッカー大会 グループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
清水エスパルスJrY
×
グランセナ新潟FC JrY
大阪
05/03(木)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
天理大
×
大阪商業大
大阪
05/03(木)
16:20
全日本U-15サッカー大会 グループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
大宮アルディージャJrY
×
サガン鳥栖U-15
大阪
05/03(木)
16:20
全日本U-15サッカー大会 グループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
ガンバ大阪JrY
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号27】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
伊川谷北
×
姫路
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号37】
兵庫県 / 西脇高校
豊岡総合
×
西脇
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号12】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
淳心
×
市西宮
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号2】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
東播工業
×
星陵
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号34】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
北須磨
×
三田松聖
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号29】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
啓明
×
香寺
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号23】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
飾磨
×
長田
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号43】
兵庫県 / 川西北陵高校
姫路飾西
×
川西北陵
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号24】
兵庫県 / 神戸星城北キャンパスG
神戸星城
×
豊岡
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号31】
兵庫県 / 神戸高塚高校
明石北
×
神戸高塚
兵庫
05/03(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号18】
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
浜坂
×
神戸科技
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号36】
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸第一
×
有馬
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号35】
兵庫県 / 川西北陵高校
和田山
×
伊丹北
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号26】
兵庫県 / 西脇高校
飾磨工業
×
武庫荘総合
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号41】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
御影
×
尼崎西
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号20】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
蒼開
×
宝塚東
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号5】
兵庫県 / 神戸高塚高校
姫路西
×
西宮東
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号40】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
姫路工業
×
三田祥雲館
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号13】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
夢野台
×
篠山鳳鳴
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県 / 神戸星城北キャンパスG
明石西
×
三木東
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号3】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
小野
×
山崎
兵庫
05/03(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号8】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
育英
×
龍野北
兵庫
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
静岡産業大磐田ボニータ
兵庫
05/03(木)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
流通科学大
兵庫
05/03(木)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
龍谷大
兵庫
05/03(木)
13:00
関西大学3部Aブロック 第5節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
和歌山大
×
兵庫教育大
兵庫
05/03(木)
13:00
関西大学3部Bブロック 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
大阪国際大
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号21】
兵庫県 / 西脇高校
市川
×
尼崎工業
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号6】
兵庫県 / 神戸高塚高校
太子
×
尼崎稲園
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号10】
兵庫県 / 神戸星城北キャンパスG
須磨学園
×
出石
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号11】
兵庫県 / 川西北陵高校
尼崎双星
×
宝塚
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号16】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
白陵
×
神戸朝鮮
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号15】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
伊川谷
×
近畿大豊岡
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号28】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
明石商業
×
西宮今津
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号33】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
神戸大附中等
×
明石高専
兵庫
05/03(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号17】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
兵庫県立大附
×
六甲アイランド
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号25】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
川西明峰
×
佐用
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号9】
兵庫県 / 神戸星城北キャンパスG
小野工業
×
神港学園
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号32】
兵庫県 / 川西北陵高校
篠山産業
×
甲南
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号19】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
夢前
×
神戸
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号39】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
西宮南
×
明石清水
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号42】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
兵庫
×
高砂南
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号4】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
姫路南
×
姫路商業
兵庫
05/03(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号22】
兵庫県 / 神戸高塚高校
福崎
×
淡路
兵庫
05/03(木)
15:00
JFL ファーストステージ第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
兵庫
05/03(木)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪産業大
×
神戸学院大
兵庫
05/03(木)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西福祉大
×
京都学園大
兵庫
05/03(木)
15:15
関西大学3部Aブロック 第5節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
関西外国語大
×
大阪大外国語学部
兵庫
05/03(木)
15:15
関西大学3部Bブロック 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
兵庫県立大姫路
奈良
05/03(木)
13:00
関西大学3部Aブロック 第5節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
神戸医療福祉大
×
奈良教育大
奈良
05/03(木)
14:00
JFL ファーストステージ第8節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
FC今治
奈良
05/03(木)
15:15
関西大学3部Aブロック 第5節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
奈良学園大
×
四天王寺大
和歌山
05/03(木)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山工業高
×
近大和歌山高B
和歌山
05/03(木)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近畿大附和歌山高
×
滝川第二高
和歌山
05/03(木)
11:00
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮高
×
海南高
和歌山
05/03(木)
12:00
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北高
×
初芝橋本高
和歌山
05/03(木)
13:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮高
×
粉河高
和歌山
05/03(木)
14:30
U-18和歌山県1部 前期第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
那賀高
鳥取
05/03(木)
13:00
J3 第9節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
セレッソ大阪U-23
島根
05/03(木)
9:30
U-18島根県2部
島根県 / 出雲工業高校
平田
×
出雲
島根
05/03(木)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江南高校グラウンド
開星
×
立正大淞南B
島根
05/03(木)
11:30
U-18島根県1部
島根県 / 出雲工業高校
出雲工業
×
松江農林
島根
05/03(木)
12:00
U-18島根県1部
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
明誠
×
大社
島根
05/03(木)
12:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江南高校グラウンド
松江北
×
大社B
島根
05/03(木)
13:30
U-18島根県2部
島根県 / 出雲工業高校
石見智翠館
×
出雲商業
島根
05/03(木)
14:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江南高校グラウンド
松江南
×
松江商業
島根
05/03(木)
14:00
U-18島根県2部
島根県 / 出雲農林高校
出雲西
×
松江工業
岡山
05/03(木)
13:00
なでしこ2部 第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ちふれASエルフェン埼玉
岡山
05/03(木)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大Charme岡山高梁
×
アンジュヴィオレ広島
山口
05/03(木)
10:00
U-18山口県1部 第5節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
下関工科高
×
高川学園高B
山口
05/03(木)
10:00
U-18山口県1部 第5節
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
聖光高
×
宇部高
山口
05/03(木)
12:15
U-18山口県1部 第5節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
レノファ山口FC U-18
×
山口高
山口
05/03(木)
12:15
U-18山口県1部 第5節
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
西京高
×
豊浦高
香川
05/03(木)
15:00
J2 第12節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
横浜FC
徳島
05/03(木)
14:00
J2 第12節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
福岡
05/03(木)
14:00
J2 第12節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
モンテディオ山形
長崎
05/03(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
サガン鳥栖U-18
長崎
05/03(木)
14:20
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
筑陽学園高
熊本
05/03(木)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
秀岳館高
×
熊本国府高
熊本
05/03(木)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
熊本商業高
×
東海大付熊本星翔高
熊本
05/03(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
大分トリニータU-18
熊本
05/03(木)
12:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ロアッソ熊本ユース
×
熊本学園大付高
熊本
05/03(木)
14:00
J2 第12節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
熊本
05/03(木)
14:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高2nd
×
開新高
大分
05/03(木)
14:00
J2 第12節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
大宮アルディージャ
宮崎
05/03(木)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
コバルトーレ女川
鹿児島
05/03(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
九州国際大付高
鹿児島
05/03(木)
13:00
J3 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
鹿児島
05/03(木)
13:00
天皇杯鹿児島県予選 準決勝【試合番号4】
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
3の勝者
×
NIFS KANOYA FC
鹿児島
05/03(木)
13:20
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
日章学園高
沖縄
05/03(木)
18:00
J3 第9節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガンバ大阪U-23
2018/05/04(金)
千葉
05/04(金)
10:15
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
市川MFC
千葉
05/04(金)
12:00
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fantasma
×
malva chiba fc
千葉
05/04(金)
13:45
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
LUFT
千葉
05/04(金)
15:30
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
Floriano'
千葉
05/04(金)
17:15
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
VALKYRIO船橋
東京
05/04(金)
9:30
U-18東京都1部 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
05/04(金)
10:00
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
BANFF TOKYO
×
闘魂
東京
05/04(金)
11:30
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
LEYENDA TAMA
×
十条フットサルクラブ
東京
05/04(金)
13:00
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
Revolution Futsal Club
東京
05/04(金)
14:30
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Setagaya Futsal Club
×
CINtarooooo
東京
05/04(金)
16:00
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
AOKING
×
Celsus Futsal
東京
05/04(金)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
駿台学園高
東京
05/04(金)
17:30
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
ZOTT WASEDA RAIZ
×
FC DOGA
東京
05/04(金)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
杉並FC
×
あきる野FC
神奈川
05/04(金)
10:00
U-18東京都1部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
関東第一高
神奈川
05/04(金)
12:00
U-18東京都2部 第8節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
東京朝鮮中高級学校
神奈川
05/04(金)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
GA FC
神奈川
05/04(金)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
Soltilo
長野
05/04(金)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
05/04(金)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高3rd
×
松本蟻ヶ崎高
長野
05/04(金)
10:15
北信越大学1部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
信州大
長野
05/04(金)
10:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
丸子修学館高
×
小諸高
長野
05/04(金)
10:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
梓川高
×
塩尻志学館高
長野
05/04(金)
11:30
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
上田東高
長野
05/04(金)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
松本第一高2nd
長野
05/04(金)
12:30
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
伊那弥生ヶ丘高
×
岡谷東高
長野
05/04(金)
12:30
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
駒ヶ根工業高
×
松本深志高
長野
05/04(金)
13:30
U-18長野県2部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
豊科高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
05/04(金)
15:30
U-18長野県2部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田染谷丘高
×
伊那北高
京都
05/04(金)
13:20
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック準決勝【試合番号12】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
5の勝者
×
京都伏見蹴友会
京都
05/04(金)
15:20
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック準決勝【試合番号13】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
6の勝者
×
7の勝者
京都
05/04(金)
17:20
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック準決勝【試合番号14】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
8の勝者
×
京都府警
大阪
05/04(金)
9:45
全日本U-15サッカー大会 グループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
大宮アルディージャJrY
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
大阪
05/04(金)
9:45
全日本U-15サッカー大会 グループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
青森山田中学校
×
グランセナ新潟FC JrY
大阪
05/04(金)
9:45
全日本U-15サッカー大会 グループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
アルビレックス新潟U-15
大阪
05/04(金)
9:45
全日本U-15サッカー大会 グループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪JrY
×
サガン鳥栖U-15
大阪
05/04(金)
9:45
全日本U-15サッカー大会 グループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
清水エスパルスJrY
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
05/04(金)
9:45
全日本U-15サッカー大会 グループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
刈谷JY
×
徳島ヴォルティスJrY
大阪
05/04(金)
14:00
全日本U-15サッカー大会 準決勝【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
大阪
05/04(金)
15:40
全日本U-15サッカー大会 準決勝【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
兵庫
05/04(金)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号66】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
兵庫県立農業
×
兵庫
05/04(金)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号80】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
報徳
×
三田
兵庫
05/04(金)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号7】
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田西陵
×
須磨友が丘
兵庫
05/04(金)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号14】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
北条
×
自由ヶ丘
兵庫
05/04(金)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号30】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
神戸甲北
×
但馬農業
兵庫
05/04(金)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号38】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
香住
×
淡路三原
奈良
05/04(金)
10:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
登美ヶ丘
×
女子大附
奈良
05/04(金)
10:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号5】
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
王寺工業
×
橿原
奈良
05/04(金)
12:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
高取国際
×
高円
奈良
05/04(金)
12:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
奈良大附
×
山辺
奈良
05/04(金)
14:00
インターハイ奈良県予選 1回戦【試合番号4】
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
西大和学園
×
奈良情報商業
2018/05/05(土)
北海道
05/05(土)
14:00
J1 第13節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ガンバ大阪
青森
05/05(土)
9:00
U-18青森県1部 第5節
青森県青森市 / 青森市スポーツ広場多目的グラウンド
青森山田3rd
×
弘前実業
青森
05/05(土)
10:00
U-18青森県1部 第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸
×
三沢商業
青森
05/05(土)
11:00
U-18青森県2部 第5節
青森県青森市 / 青森市スポーツ広場多目的グラウンド
八戸工大一
×
青森工業
青森
05/05(土)
12:00
U-18青森県1部 第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸学院光星
×
三本木農業
青森
05/05(土)
13:00
U-18青森県2部 第5節
青森県青森市 / 青森市スポーツ広場多目的グラウンド
青森山田4th
×
弘前中央
青森
05/05(土)
14:00
U-18青森県2部 第5節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
十和田工業
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
05/05(土)
15:00
U-18青森県1部 第5節
青森県青森市 / 青森市スポーツ広場多目的グラウンド
八戸学院野辺地西
×
東奥義塾
福島
05/05(土)
11:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号21】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
18の勝者
福島
05/05(土)
13:30
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号22】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
19の勝者
×
20の勝者
茨城
05/05(土)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 準決勝【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
茨城
05/05(土)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 準決勝【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
25の勝者
×
26の勝者
茨城
05/05(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホック
×
Rio football club
茨城
05/05(土)
17:00
J1 第13節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
群馬
05/05(土)
10:00
U-18プリンス関東 第5節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
前橋育英高
埼玉
05/05(土)
11:00
関東2部 前期第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
アイデンティみらい
埼玉
05/05(土)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
國學院大久我山高(C)
×
東海大付高輪台高(B)
千葉
05/05(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
MARE PARADA
×
Partida
千葉
05/05(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
ブリオベッカ浦安
×
FC Balzo
千葉
05/05(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
05/05(土)
13:00
関東1部 前期第5節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
VONDS市原FC
×
さいたまSC
千葉
05/05(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
VEGARRA FC 千葉
千葉
05/05(土)
14:00
J1 第13節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ジュビロ磐田
千葉
05/05(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉
×
FC川崎栗の木
千葉
05/05(土)
15:30
関東1部 前期第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
千葉
05/05(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
東京
05/05(土)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立駒場高
東京
05/05(土)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
F.C.NORTE
東京
05/05(土)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
アトレチコ新宿
東京
05/05(土)
13:00
関東2部 前期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
tonan前橋
東京
05/05(土)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
CAMISA
×
FUTURO
東京
05/05(土)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
不動前
×
情熱ロンリネス
東京
05/05(土)
15:30
関東1部 前期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
TOKYO UNITED FC
×
ヴェルフェたかはら那須
東京
05/05(土)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだバッファローズ
×
蹴球狂の詩
神奈川
05/05(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
綾瀬FC
×
FC Gois
神奈川
05/05(土)
11:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号72】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
68の勝者
×
69の勝者
神奈川
05/05(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
かながわクラブ
×
杉並アヤックス
神奈川
05/05(土)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号73】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
70の勝者
×
71の勝者
神奈川
05/05(土)
14:00
J1 第13節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
05/05(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
アローレ八王子
×
FC ASAHI
神奈川
05/05(土)
15:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
大宮アルディージャユース
神奈川
05/05(土)
18:30
関東2部 前期第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
神奈川県教員SC
神奈川
05/05(土)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
杉並FC
×
Y.S.C.C.
山梨
05/05(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
矢板中央高
山梨
05/05(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
LSS MITAKA
長野
05/05(土)
11:00
全国社会人選手権長野県予選 準決勝【試合番号16】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
12の勝者
×
13の勝者
長野
05/05(土)
14:00
全国社会人選手権長野県予選 準決勝【試合番号17】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
14の勝者
×
15の勝者
新潟
05/05(土)
13:00
北信越大学1部 第3節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
新潟産業大
福井
05/05(土)
10:00
U-18福井県2部 第4節
福井県 / 大野高校
大野
×
足羽
福井
05/05(土)
11:00
北信越大学1部 第3節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
金沢大
福井
05/05(土)
11:40
U-18福井県3部 第4節
福井県 / 大野高校
福井商業B
×
三国
静岡
05/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
中京大中京
静岡
05/05(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠
×
浜松開誠館
静岡
05/05(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
静岡学園
×
清水桜が丘
愛知
05/05(土)
11:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
長久手
愛知
05/05(土)
12:00
U-18プリンス東海 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[2]
名経大高蔵
×
JFAアカデミー福島U-18
愛知
05/05(土)
13:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中部大第一
×
東邦2nd
愛知
05/05(土)
14:15
U-18愛知県2部 第6節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
熱田
愛知
05/05(土)
15:15
U-18愛知県2部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
三好
×
愛知FC
愛知
05/05(土)
16:15
U-18愛知県2部 第6節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
松蔭
×
同朋
愛知
05/05(土)
19:00
J1 第13節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
横浜F・マリノス
岐阜
05/05(土)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県 / 岐阜高専
岐阜高専
×
大垣工B
岐阜
05/05(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節
岐阜県 / 大垣北高校
中津高
×
大垣北
岐阜
05/05(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原B
×
土岐商
岐阜
05/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高
岐阜
05/05(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県 / 岐阜高専
中京学院大附中京高B
×
多治見
岐阜
05/05(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
加納
×
岐阜
岐阜
05/05(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節
岐阜県 / 大垣北高校
大垣南
×
斐太
岐阜
05/05(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県 / 大垣北高校
帝京大可児高C
×
岐阜工B
岐阜
05/05(土)
14:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節
岐阜県 / 岐阜高専
県立岐阜商業高
×
関商工高B
京都
05/05(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
大阪学院大
京都
05/05(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
大阪
05/05(土)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
神戸FC
大阪
05/05(土)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪狭山
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/05(土)
11:30
全日本U-15サッカー大会 決勝戦【試合番号21】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
19の勝者
×
20の勝者
大阪
05/05(土)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エストレラ姫路
×
レボナ滋賀
大阪
05/05(土)
15:00
J1 第13節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
V・ファーレン長崎
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号45】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
尼崎小田
×
2の勝者
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号79】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
芦屋国際中等
×
27の勝者
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号55】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院
×
9の勝者
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号63】
兵庫県三木市 / 三木高校グラウンド
県尼崎
×
三木
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号87】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
上郡
×
34の勝者
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号97】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
猪名川
×
41の勝者
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号94】
兵庫県西脇市 / 西脇市あかねが丘グラウンド
西脇工業
×
西宮北
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号82】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
29の勝者
×
柏原
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号44】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
1の勝者
×
伊丹西
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号93】
兵庫県西宮市 / 西宮南高校グラウンド
神戸高専
×
39の勝者
兵庫
05/05(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号46】
兵庫県 / 姫路別所高校
3の勝者
×
姫路別所
兵庫
05/05(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
関西大
×
同志社大
兵庫
05/05(土)
11:30
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
関西学院大
×
甲南大
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号52】
兵庫県三木市 / 三木高校グラウンド
八鹿
×
高砂
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号68】
神戸市須磨区 / 啓明学院高校第1グラウンド
18の勝者
×
神戸学院大附
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号58】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
12の勝者
×
宝塚北
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号75】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
甲陽
×
25の勝者
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号91】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
鳴尾
×
雲雀丘
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号90】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
37の勝者
×
西宮甲山
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号85】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
洲本実業
×
32の勝者
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号95】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
神戸北
×
須磨東
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号49】
兵庫県西宮市 / 西宮南高校グラウンド
市伊丹
×
六甲
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号65】
兵庫県 / 姫路別所高校
多可
×
17の勝者
兵庫
05/05(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号47】
兵庫県西脇市 / 西脇市あかねが丘グラウンド
加古川西
×
4の勝者
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号73】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
川西緑台
×
23の勝者
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号70】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
20の勝者
×
尼崎北
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号88】
兵庫県 / 姫路別所高校
35の勝者
×
姫路東
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号69】
兵庫県 / 明石城西高校
明石城西
×
19の勝者
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号84】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
31の勝者
×
東播磨
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号56】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
10の勝者
×
仁川
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号96】
兵庫県三田市 / 三田祥雲館高校グラウンド
40の勝者
×
明石
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号51】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
葺合
×
6の勝者
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号74】
兵庫県西脇市 / 西脇市あかねが丘グラウンド
24の勝者
×
宝塚西
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号48】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
東灘
×
松陽
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号98】
兵庫県伊丹市 / 県立伊丹高校グラウンド
42の勝者
×
県伊丹
兵庫
05/05(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号81】
兵庫県 / 明石商業高校グラウンド
加古川北
×
28の勝者
兵庫
05/05(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
阪南大
×
近畿大
兵庫
05/05(土)
14:00
関西大学1部 前期第6節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
桃山学院大
×
京都産業大
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号54】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
8の勝者
×
琴丘
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号62】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
洲本
×
加古川東
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号89】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
市尼崎
×
36の勝者
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号61】
兵庫県 / 明石商業高校グラウンド
三木北
×
15の勝者
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号77】
兵庫県伊丹市 / 県立伊丹高校グラウンド
神港橘
×
芦屋
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号78】
兵庫県三田市 / 三田祥雲館高校グラウンド
26の勝者
×
神戸鈴蘭台
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号67】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
舞子
×
兵庫工業
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号72】
兵庫県 / 姫路別所高校
22の勝者
×
吉川
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号99】
兵庫県西脇市 / 西脇市あかねが丘グラウンド
加古川南
×
43の勝者
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号59】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
神戸龍谷
×
13の勝者
兵庫
05/05(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号76】
兵庫県 / 明石城西高校
相生
×
北摂三田
兵庫
05/05(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
アビスパ福岡U-18
島根
05/05(土)
11:00
中国 第3節
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
デッツォーラ島根
×
廿日市FC
島根
05/05(土)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
立正大淞南高
×
高川学園高
岡山
05/05(土)
8:30
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院
×
倉敷翠松
岡山
05/05(土)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山芳泉
×
ファジアーノ岡山B
岡山
05/05(土)
9:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院B
×
就実B
岡山
05/05(土)
10:30
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
就実
×
岡山学芸館B
岡山
05/05(土)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池
×
関西
岡山
05/05(土)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
作陽B
×
玉野光南B
岡山
05/05(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽
×
岡山朝日
岡山
05/05(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業
×
水島工業
岡山
05/05(土)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
05/05(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
倉敷
岡山
05/05(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
倉敷古城池B
広島
05/05(土)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
玉野光南高
広島
05/05(土)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
ガイナーレ鳥取U-18
広島
05/05(土)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
作陽高
広島
05/05(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
香川
05/05(土)
11:30
四国大学1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
香川大
香川
05/05(土)
14:00
四国大学1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松大
×
高知大
徳島
05/05(土)
14:00
四国大学2部 第2節
徳島県 / 徳島市民吉野川運動場
四国大
×
鳴門教育大
愛媛
05/05(土)
18:00
四国大学1部 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山大
×
愛媛大
高知
05/05(土)
14:00
四国大学2部 第2節
高知県香美市 / 高知工科大学香美キャンパスグラウンド
高知工科大
×
徳島大
福岡
05/05(土)
11:00
九州大学1部 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
日本経済大
×
鹿屋体育大
福岡
05/05(土)
11:00
九州大学1部 第5節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
久留米大
福岡
05/05(土)
11:00
九州大学1部 第5節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
日本文理大
福岡
05/05(土)
11:00
九州大学1部 第5節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
長崎総合科学大
福岡
05/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
日章学園高
長崎
05/05(土)
10:00
U-18長崎県1部 第6節
長崎県 / 創成館高校
創成館高
×
佐世保工業高
長崎
05/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
神村学園高等部
長崎
05/05(土)
12:20
U-18長崎県1部 第6節
長崎県 / 創成館高校
諫早商業高
×
海星高
熊本
05/05(土)
10:00
U-18熊本県1部 第5節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
鎮西高
×
ルーテル学院高
熊本
05/05(土)
10:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
熊本学園大付高
熊本
05/05(土)
17:00
U-18プリンス九州 第6節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
サガン鳥栖U-18
鹿児島
05/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
大分トリニータU-18
2018/05/06(日)
北海道
05/06(日)
10:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大ヴィスタ
×
ASCレディース
北海道
05/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
05/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
東海大付札幌高
×
コンサドーレ札幌U-18
北海道
05/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
帯広北高
北海道
05/06(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
北海道
05/06(日)
12:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
クラブフィールズ・リンダ
×
小樽北照Corsa'rio
北海道
05/06(日)
12:30
U-18プリンス北海道 第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌大谷高
×
札幌創成高
北海道
05/06(日)
14:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道文教大明清高
×
北海道リラ・コンサドーレ
青森
05/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
仙台育英学園高
青森
05/06(日)
12:00
U-18青森県2部 第5節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前U-18
×
八戸学院光星2nd
青森
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ラインメール青森
×
ヴァンラーレ八戸
青森
05/06(日)
13:00
東北2部北 第2節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
猿田興業
岩手
05/06(日)
9:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡北高
×
盛岡中央高2nd
岩手
05/06(日)
10:00
U-18岩手県1部 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
盛岡商業高2nd
×
専修大北上高
岩手
05/06(日)
10:30
U-18プリンス東北 第6節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
ベガルタ仙台ユース
岩手
05/06(日)
10:30
U-18岩手県1部 第5節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
遠野高2nd
×
大船渡高
岩手
05/06(日)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
専修大北上高2nd
×
一関第二高
岩手
05/06(日)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
江南義塾盛岡高
×
宮古高
岩手
05/06(日)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
不来方高2nd
×
花巻北高
岩手
05/06(日)
11:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
水沢高
×
水沢工業高
岩手
05/06(日)
12:00
東北2部北 第2節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
05/06(日)
12:15
U-18岩手県1部 第5節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
盛岡市立高
×
盛岡中央高
岩手
05/06(日)
13:00
東北1部 第3節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
FCガンジュ岩手
岩手
05/06(日)
13:00
U-18岩手県1部 第5節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
不来方高
×
花巻東高
岩手
05/06(日)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡誠桜高
×
一関第一高
岩手
05/06(日)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
北上翔南高
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
05/06(日)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡市立高2nd
×
森岡第一高
岩手
05/06(日)
14:00
東北2部北 第2節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
TDK親和会サッカー部
岩手
05/06(日)
15:00
東北1部 第3節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡ゼブラ
×
ブランデュー弘前FC
宮城
05/06(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号6】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北クラブ
×
2の勝者
宮城
05/06(日)
11:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東六クラブノスタルジア
×
六郷クラブ
宮城
05/06(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第5節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
宮城
05/06(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
05/06(日)
13:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
FC Sendai university Second
×
田尻FC
宮城
05/06(日)
15:00
JFL ファーストステージ第9節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
コバルトーレ女川
×
ソニー仙台FC
宮城
05/06(日)
15:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
塩釜FCヴィーゼ
×
宮城教員クラブ
秋田
05/06(日)
10:30
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
新屋
×
秋田南
秋田
05/06(日)
10:30
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
西目
×
ブラウブリッツ秋田U-18
秋田
05/06(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田西
×
秋田南B
秋田
05/06(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業
×
男鹿工
秋田
05/06(日)
13:00
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
明桜
×
西仙北
秋田
05/06(日)
13:00
U-18秋田県1部 第6節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田工
×
秋田商B
秋田
05/06(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
大曲
×
大曲工
秋田
05/06(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
新屋B
秋田
05/06(日)
14:00
東北2部北 第2節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
北都銀行サッカー部
×
水沢サッカークラブ
山形
05/06(日)
10:30
U-18プリンス東北 第6節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形中央高
×
尚志高
山形
05/06(日)
10:30
U-18プリンス東北 第6節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
盛岡商業高
山形
05/06(日)
13:00
J2 第13節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
カマタマーレ讃岐
山形
05/06(日)
14:00
東北2部南 第9節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FC.SENDAI.UNIV
福島
05/06(日)
10:00
U-18福島県1部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園
×
いわき光洋
福島
05/06(日)
10:00
U-18福島県1部 第6節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
帝京安積
福島
05/06(日)
11:00
天皇杯福島県予選 準決勝【試合番号23】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
21の勝者
×
22の勝者
福島
05/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
聖光学院高
×
秋田商業高
福島
05/06(日)
11:00
U-18福島県2部 第6節
福島県 / 郡山北工業高校
郡山北工業
×
尚志サード
福島
05/06(日)
12:30
U-18福島県1部 第6節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
福島工業
×
郡山商業
福島
05/06(日)
12:30
U-18福島県1部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
郡山
×
福島東
福島
05/06(日)
13:00
U-18福島県2部 第6節
福島県 / 郡山北工業高校
会津工業
×
湯本
福島
05/06(日)
13:30
U-18福島県2部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
磐城
×
相馬
福島
05/06(日)
15:00
U-18福島県1部 第6節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
白河
×
学法石川
福島
05/06(日)
15:00
U-18福島県2部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
磐城桜が丘
×
学法石川セカンド
福島
05/06(日)
15:30
U-18福島県2部 第6節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
帝京安積セカンド
×
小高産業技術
茨城
05/06(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号25】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
K・FC
×
日立水戸サッカー部
茨城
05/06(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号23】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
ROWDY
×
全神栖サッカークラブ
茨城
05/06(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号20】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
鹿島さわやかFC
×
つくばFCネクスト
茨城
05/06(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号27】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
境トリニタス
×
AIKスポーツクラブ
茨城
05/06(日)
11:00
関東高校サッカー大会茨城県予選 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
29の勝者
×
30の勝者
茨城
05/06(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号22】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
常陽銀行サッカー部
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
05/06(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号21】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
茨城大
×
サイクル東海
茨城
05/06(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号26】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城教員葵FC
×
常磐大
茨城
05/06(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号24】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
TSUKUBA・S・C
×
JFC Wellen
茨城
05/06(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
大和シルフィード
茨城
05/06(日)
14:00
J2 第13節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
茨城
05/06(日)
14:00
女子関東2部 前期第1節(再試合)
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
MITO EIKO FC茨城
×
国士舘大
茨城
05/06(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
清水エスパルスユース
茨城
05/06(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFC
×
ブリオベッカ浦安
栃木
05/06(日)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号54】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
49の勝者
×
50の勝者
栃木
05/06(日)
10:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号53】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
47の勝者
×
48の勝者
栃木
05/06(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準決勝【試合番号9】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
栃木
05/06(日)
11:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
18の勝者
×
19の勝者
栃木
05/06(日)
11:50
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号52】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
45の勝者
×
46の勝者
栃木
05/06(日)
11:50
関東高校サッカー大会栃木県予選 準々決勝【試合番号51】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
栃木
05/06(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第10節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
栃木SC JrY
栃木
05/06(日)
13:00
関東1部 前期第5節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木ウーヴァFC
×
ジョイフル本田つくばFC
栃木
05/06(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
栃木SC
×
SC相模原
栃木
05/06(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準決勝【試合番号10】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
栃木
05/06(日)
13:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 準決勝【試合番号23】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
20の勝者
×
21の勝者
群馬
05/06(日)
10:00
群馬県1部 第4節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
群馬教員サッカークラブ
×
BIG RIVERS
群馬
05/06(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第3節
群馬県 / 上武大学
正智深谷高
×
武南高
群馬
05/06(日)
11:00
群馬県1部 第4節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/06(日)
11:30
関東大学1部 第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
桐蔭横浜大
×
東洋大
群馬
05/06(日)
12:00
U-18埼玉県1部 第3節
群馬県 / 上武大学
東京成徳大深谷高
×
浦和東高
群馬
05/06(日)
12:30
群馬県1部 第4節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
FC.JOBU
群馬
05/06(日)
13:15
群馬県1部 第4節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
tonan前橋サテライト
×
JOBU/NEXT
群馬
05/06(日)
14:00
関東大学1部 第5節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
明治大
×
法政大
群馬
05/06(日)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
群馬県 / 上武大学
成徳深谷B
×
埼玉栄
群馬
05/06(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第10節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ウィングスSC
埼玉
05/06(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
大宮南高
×
昌平高
埼玉
05/06(日)
9:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
正智深谷B
埼玉
05/06(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第3節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和学院高
×
浦和南高
埼玉
05/06(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
西武台高
埼玉
05/06(日)
11:00
関東2部 前期第5節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
早稲田ユナイテッド
×
日立ビルシステム
埼玉
05/06(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
東京理科大
埼玉
05/06(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第10節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
埼玉
05/06(日)
11:30
関東大学1部 第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
駒澤大
×
早稲田大
埼玉
05/06(日)
11:30
関東大学2部 第5節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東京学芸大
×
立正大
埼玉
05/06(日)
11:30
埼玉県大学1部 前期第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
埼玉大
埼玉
05/06(日)
11:30
埼玉県大学1部 前期第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
文教大
×
埼玉工業大
埼玉
05/06(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
大宮東
×
春日部東
埼玉
05/06(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南B
×
市立浦和
埼玉
05/06(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和東B
×
越谷西
埼玉
05/06(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
伊奈学園
×
本庄一
埼玉
05/06(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第10節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
クマガヤSC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
埼玉
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉
×
愛媛FCレディース
埼玉
05/06(日)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
埼玉平成
×
国際学院
埼玉
05/06(日)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
狭山ヶ丘
×
昌平B
埼玉
05/06(日)
14:00
なでしこ1部 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
埼玉
05/06(日)
14:00
関東大学1部 第5節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
専修大
埼玉
05/06(日)
14:00
関東大学2部 第5節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東京農業大
×
青山学院大
埼玉
05/06(日)
14:00
埼玉県大学1部 前期第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
獨協大
×
城西大
埼玉
05/06(日)
14:00
埼玉県大学1部 前期第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
尚美学園大
×
芝浦工業大
埼玉
05/06(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第5節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
富山第一高
埼玉
05/06(日)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
慶應志木
×
浦和西
埼玉
05/06(日)
16:00
J2 第13節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
05/06(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第10節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
GRANDE FC
埼玉
05/06(日)
17:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
さいたま市桜区 / レッズランド[天然芝]
浦和レッズユースB
×
西武文理
千葉
05/06(日)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号27】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
千葉
05/06(日)
9:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号25】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
千葉
05/06(日)
9:45
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
千葉
05/06(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
FC東京U-18
千葉
05/06(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Soltilo
×
アローレ八王子
千葉
05/06(日)
11:30
関東大学1部 第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
05/06(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 3位決定戦【試合番号15】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
13の敗者
×
14の敗者
千葉
05/06(日)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号26】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
千葉
05/06(日)
11:30
関東高校サッカー大会千葉県予選 準々決勝【試合番号28】
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
千葉
05/06(日)
11:30
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
松戸レガロ
×
AC CARACTER
千葉
05/06(日)
13:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
千葉県柏市 / 柏修徳サッカー場
都立日野台高
×
修徳高
千葉
05/06(日)
13:15
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
バルドラール浦安デフィオ
×
fresas NARUTO FC
千葉
05/06(日)
14:00
関東大学1部 第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
筑波大
×
国士舘大
千葉
05/06(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 決勝戦【試合番号16】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
千葉
05/06(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
青森山田高
千葉
05/06(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
千葉SC
×
エスペランサ
千葉
05/06(日)
15:00
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
千葉
05/06(日)
16:45
フットサル千葉県3部 第1節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
遊行事
×
GUSTO
千葉
05/06(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC MAKUHARI
×
大森FC
東京
05/06(日)
10:30
東京都大学1部 第3節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
東京経済大
東京
05/06(日)
10:30
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
山梨大
×
首都大東京
東京
05/06(日)
10:30
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
al refigure 40
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
05/06(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
玉川大
東京
05/06(日)
11:00
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
日大商学部
東京
05/06(日)
11:30
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
海自厚木マーカス
東京
05/06(日)
11:30
関東大学2部 第5節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
立教大
東京
05/06(日)
11:40
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Firula
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
05/06(日)
12:00
東京都大学2部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
一橋大
東京
05/06(日)
12:40
東京都大学1部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
成蹊大
東京
05/06(日)
12:50
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
LIGARE TOKYO LADIES
×
中野FCアサレア
東京
05/06(日)
13:00
東京都大学2部 第2節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
成城大
×
帝京大
東京
05/06(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
05/06(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
電気通信大
×
桜美林大
東京
05/06(日)
13:30
東京都大学1部 第3節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
学習院大
×
山梨学院大
東京
05/06(日)
14:00
J2 第13節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
東京
05/06(日)
14:00
J3 第10節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ガイナーレ鳥取
東京
05/06(日)
14:00
関東大学2部 第5節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
慶應義塾大
×
関東学院大
東京
05/06(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
保善高
×
東海大菅生高
東京
05/06(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井高
×
創価高
東京
05/06(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都 / 都立東大和南高校
日大第三高
×
都立東大和南高
東京
05/06(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
29の勝者
×
30の勝者
東京
05/06(日)
14:00
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
jonita
×
Festilo
東京
05/06(日)
14:20
東京都大学3部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京工業大
×
東京外国語大
東京
05/06(日)
14:50
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
工学院大
×
日大生物資源科学部
東京
05/06(日)
15:20
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
La puerta junto ladies
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
05/06(日)
15:45
U-15高円宮関東1部 第10節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
柏レイソルU-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
05/06(日)
16:00
J2 第13節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
横浜FC
東京
05/06(日)
16:00
U-18プリンス関東 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
横浜F・マリノスユース
東京
05/06(日)
16:40
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
early.f.t
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
05/06(日)
17:10
東京都2部3ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁サッカー部
×
Racing Club de Tokyo
東京
05/06(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビア
×
ザスパkusatsu
東京
05/06(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPOワセダクラブForza'02
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/06(日)
9:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
東京杉並ソシオ
神奈川
05/06(日)
11:00
関東1部 前期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
流通経済大学FC
神奈川
05/06(日)
11:00
東京都大学1部 第3節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
大東文化大
神奈川
05/06(日)
11:00
東京都大学1部 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
日大
神奈川
05/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
東京ヴェルディユース
神奈川
05/06(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第10節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
東京ヴェルディJrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
05/06(日)
11:30
関東大学2部 第5節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
中央大
×
神奈川大
神奈川
05/06(日)
12:00
なでしこ1部 第5節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
神奈川
05/06(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
05/06(日)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 決勝戦【試合番号74】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
72の勝者
×
73の勝者
神奈川
05/06(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
日大文理学部
×
武蔵野大
神奈川
05/06(日)
14:00
関東2部 前期第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
エスペランサSC
神奈川
05/06(日)
14:00
関東大学2部 第5節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
東海大
神奈川
05/06(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
Aivance Yokosuka
神奈川
05/06(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第10節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
鹿島アントラーズJrY
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
05/06(日)
15:45
神奈川県1部
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園ラグビー場
VERDRERO港北
×
フットワーククラブ
神奈川
05/06(日)
16:00
J1 第13節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
神奈川
05/06(日)
16:00
J3 第10節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
グルージャ盛岡
神奈川
05/06(日)
16:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
山王FC
×
クラブテアトロ
神奈川
05/06(日)
17:05
神奈川県1部
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
品川CC横浜
神奈川
05/06(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
FCグラシア相模原
神奈川
05/06(日)
18:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.セカンド
×
東邦チタニウム
神奈川
05/06(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FCザウルス南足柄
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
05/06(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
港北フットボールクラブ
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
05/06(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
大沢FC
×
西湘クラブ
山梨
05/06(日)
10:30
山梨県1部 前期第3節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
韮崎アストロスFC
×
大月FCモナークス
山梨
05/06(日)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号26】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
山梨
05/06(日)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号29】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園芝生広場
24の勝者
×
25の勝者
山梨
05/06(日)
12:45
山梨県1部 前期第3節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学ペガサス
×
フォルトゥナSC
山梨
05/06(日)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号27】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園芝生広場
20の勝者
×
21の勝者
山梨
05/06(日)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 準々決勝【試合番号28】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
山梨
05/06(日)
15:00
山梨県1部 前期第3節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
日川クラブ
×
USC nanaho
山梨
05/06(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第10節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
TOKYU S Reyes
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
山梨
05/06(日)
17:15
山梨県1部 前期第3節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学オリオンズ
×
玉穂FC
長野
05/06(日)
9:45
長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
M.A.C SALTO
×
エグゼリンク松本
長野
05/06(日)
10:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂シティーFC
×
リベルタス千曲FC
長野
05/06(日)
10:00
長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
F.Cバイオレッツ
×
DAISHARIN
長野
05/06(日)
12:00
長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本市役所
×
FCアトラス
長野
05/06(日)
13:00
J3 第10節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ザスパクサツ群馬
長野
05/06(日)
13:00
長野県1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
諏訪FC
×
Top Stone
長野
05/06(日)
13:00
長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
吉田SC
×
FC.TOGAMI
長野
05/06(日)
14:15
長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
AVANT佐久平
×
白馬アラグランデ
新潟
05/06(日)
14:00
J2 第13節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
大分トリニータ
富山
05/06(日)
13:00
J3 第10節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
石川
05/06(日)
10:30
北信越大学1部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
金沢星稜大
福井
05/06(日)
10:00
U-18福井県3部 第6節
福井県 / 福井高専
福井高専
×
武生東
福井
05/06(日)
11:40
U-18福井県2部 第6節
福井県 / 福井高専
高志
×
武生工業
静岡
05/06(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
市立船橋高
静岡
05/06(日)
12:30
静岡県1部 第1節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静大クラブ
×
Black Kitty
静岡
05/06(日)
13:00
J3 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
静岡
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
スフィーダ世田谷FC
静岡
05/06(日)
14:00
女子チャレンジWEST 第5節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
05/06(日)
14:30
静岡県1部 第1節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡市役所清水
×
芙蓉クラブ
愛知
05/06(日)
10:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
愛工大名電
×
東海学園
愛知
05/06(日)
10:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
名東
×
刈谷
愛知
05/06(日)
11:30
東海大学1部 第3節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
愛知学泉大
愛知
05/06(日)
11:30
東海大学1部 第3節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
静岡産業大
×
名古屋商科大
愛知
05/06(日)
12:15
U-18愛知県1部 第6節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
岡崎城西
×
東邦
愛知
05/06(日)
12:30
U-18愛知県1部 第6節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大中京2nd
×
名古屋
愛知
05/06(日)
13:00
愛知県1部 第5節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
ラジルFC東三河
×
知多クレスク
愛知
05/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
セレッソ大阪U-18
愛知
05/06(日)
14:00
東海大学1部 第3節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知学院大
×
名城大
愛知
05/06(日)
14:00
東海大学1部 第3節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大
×
静岡大
愛知
05/06(日)
14:30
U-18愛知県1部 第6節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
大同大大同
×
西尾
愛知
05/06(日)
15:00
愛知県1部 第5節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
AS刈谷
×
豊田AFC
三重
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FCマルヤス岡崎
三重
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
オルカ鴨川FC
岐阜
05/06(日)
9:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
大垣西
岐阜
05/06(日)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
05/06(日)
11:00
天皇杯岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
岐阜経済大
×
FC岐阜SECOND
岐阜
05/06(日)
11:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工高
×
長良
岐阜
05/06(日)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業
×
大垣工業
岐阜
05/06(日)
13:30
天皇杯岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
岐阜聖徳学園大
×
N・K可児
岐阜
05/06(日)
13:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
東濃実業
岐阜
05/06(日)
18:00
J2 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
松本山雅FC
滋賀
05/06(日)
10:00
U-15高円宮関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
滋賀
05/06(日)
12:15
U-15高円宮関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
千里丘FC
×
ガンバ大阪門真JrY
滋賀
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
滋賀
05/06(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第6節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
大阪国際大
滋賀
05/06(日)
14:30
U-15高円宮関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
奈良YMCAサッカークラブJrY
×
セレッソ大阪西U-15
滋賀
05/06(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第6節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
森ノ宮医療大
×
大阪工業大
滋賀
05/06(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
15の勝者
×
16の勝者
滋賀
05/06(日)
17:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
アリーバ甲賀
×
鈴鹿SC
滋賀
05/06(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
17の勝者
×
18の勝者
滋賀
05/06(日)
19:10
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
FOSTA FC
京都
05/06(日)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック決勝戦【試合番号15】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
05/06(日)
11:00
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
立命館大
×
京都文教大
京都
05/06(日)
11:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック決勝戦【試合番号16】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
京都
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
京都
05/06(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大阪商業大
×
京都学園大
京都
05/06(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大谷大
京都
05/06(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
兵庫県立大姫路
京都
05/06(日)
13:15
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
兵庫教育大
京都
05/06(日)
13:30
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック決勝戦【試合番号17】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
京都
05/06(日)
15:00
J2 第13節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
レノファ山口FC
京都
05/06(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都橘大
×
大阪府立大
京都
05/06(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
奈良教育大
京都
05/06(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都工芸繊維大
×
太成学院大
京都
05/06(日)
19:00
U-18プレミアWEST 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.U-18
×
阪南大高
大阪
05/06(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
センアーノ神戸
×
エストレラ姫路
大阪
05/06(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5131】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
近大附
×
4132の勝者
大阪
05/06(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5031】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
4031の勝者
×
4032の勝者
大阪
05/06(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5041】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
4041の勝者
×
4042の勝者
大阪
05/06(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5141】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
4141の勝者
×
4142の勝者
大阪
05/06(日)
10:00
U-15高円宮関西 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ガンバ大阪JrY
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
05/06(日)
10:30
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
追手門学院大
×
大阪大
大阪
05/06(日)
11:00
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
明治国際医療大
×
聖泉大
大阪
05/06(日)
11:00
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第1節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
京都教育大
大阪
05/06(日)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ラランジャ京都
×
レボナ滋賀
大阪
05/06(日)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5061】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
4061の勝者
×
4062の勝者
大阪
05/06(日)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5051】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
履正社
×
4052の勝者
大阪
05/06(日)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5111】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
金光大阪
×
4112の勝者
大阪
05/06(日)
11:10
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5121】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
4121の勝者
×
4122の勝者
大阪
05/06(日)
12:00
なでしこ1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
05/06(日)
12:15
U-15高円宮関西 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪U-15
×
伊丹FC JrY
大阪
05/06(日)
12:45
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
05/06(日)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5081】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
4081の勝者
×
4082の勝者
大阪
05/06(日)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5101】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
4101の勝者
×
4102の勝者
大阪
05/06(日)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5071】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
4071の勝者
×
4072の勝者
大阪
05/06(日)
12:50
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5091】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
東海大仰星
×
4092の勝者
大阪
05/06(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
大阪教育大
大阪
05/06(日)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
FC大阪狭山
大阪
05/06(日)
13:15
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
武庫川女子大
×
追手門学院大
大阪
05/06(日)
13:15
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第1節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
びわこ成蹊スポーツ大
×
和歌山大
大阪
05/06(日)
14:00
J3 第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
大阪
05/06(日)
14:00
J3 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
05/06(日)
14:00
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
神戸親和女子大
大阪
05/06(日)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5011】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪桐蔭
×
4012の勝者
大阪
05/06(日)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5021】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
4021の勝者
×
4022の勝者
大阪
05/06(日)
14:30
インターハイ大阪府予選 5回戦【試合番号5151】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
4151の勝者
×
4152の勝者
大阪
05/06(日)
14:30
U-15高円宮関西 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
RIP ACE SC
×
ディアブロッサ高田FC U-15
大阪
05/06(日)
15:00
関西大学2部B 前期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
佛教大
×
大阪大谷大
大阪
05/06(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ディアブロッサ高田
×
コリア国際学園
大阪
05/06(日)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪経済大
×
関西国際大
大阪
05/06(日)
16:00
女子チャレンジWEST 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
吉備国際大Charme岡山高梁
大阪
05/06(日)
16:15
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
姫路獨協大
×
大阪国際大
兵庫
05/06(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号64】
兵庫県 / 灘高校
16の勝者
×
兵庫
05/06(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号86】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
33の勝者
×
龍野
兵庫
05/06(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号57】
兵庫県尼崎市 / 尼崎双星高校グラウンド
村野工業
×
11の勝者
兵庫
05/06(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号71】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
網干
×
21の勝者
兵庫
05/06(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号53】
兵庫県 / 灘高校
滝川
×
7の勝者
兵庫
05/06(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号50】
兵庫県尼崎市 / 尼崎双星高校グラウンド
5の勝者
×
播磨南
兵庫
05/06(日)
13:00
なでしこ1部 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
05/06(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
天理大
×
神戸学院大
兵庫
05/06(日)
13:00
関西大学2部A 前期第6節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
流通科学大
兵庫
05/06(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第6節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
関西外国語大
×
神戸市外国語大
兵庫
05/06(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 第6節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
大阪経済法科大
兵庫
05/06(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号92】
兵庫県 / 灘高校
38の勝者
×
津名
兵庫
05/06(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号60】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
14の勝者
×
相生産業
兵庫
05/06(日)
13:30
兵庫県2部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
甲南クラブ
×
三菱重工神戸サッカー部
兵庫
05/06(日)
14:00
兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
FC猛獣王
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/06(日)
14:00
兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FC1970シニアA
×
ディオス1995
兵庫
05/06(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号83】
兵庫県 / 灘高校
須磨翔風
×
30の勝者
兵庫
05/06(日)
15:15
関西大学2部A 前期第6節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
姫路獨協大
×
龍谷大
兵庫
05/06(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
芦屋大
兵庫
05/06(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第6節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
大阪市立大
×
神戸医療福祉大
兵庫
05/06(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 第6節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
摂南大
兵庫
05/06(日)
15:20
兵庫県2部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアB
×
FC西宮1967
兵庫
05/06(日)
16:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
FC KITASUMA
×
エストレラ姫路FC
兵庫
05/06(日)
16:00
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
FC西宮
兵庫
05/06(日)
17:20
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
YSC尼崎
兵庫
05/06(日)
17:30
兵庫県1部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
05/06(日)
18:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野FC
×
SG.AZALEA三田
兵庫
05/06(日)
19:10
兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
エベイユFC
奈良
05/06(日)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号10】
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
奈良
×
桜井
奈良
05/06(日)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号13】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
帝塚山
×
生駒
奈良
05/06(日)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号11】
奈良県高市郡高取町 / 高取国際高校グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
奈良
05/06(日)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号12】
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
平城
×
高田
奈良
05/06(日)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号19】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
青翔
×
5の勝者
奈良
05/06(日)
10:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号20】
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
大淀
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
05/06(日)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号17】
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
法隆寺国際
×
五條
奈良
05/06(日)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号8】
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
高田商業
×
郡山
奈良
05/06(日)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号14】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
奈良北
×
大和広陵
奈良
05/06(日)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号7】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
天理教校
×
二階堂
奈良
05/06(日)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号9】
奈良県高市郡高取町 / 高取国際高校グラウンド
西の京
×
香芝
奈良
05/06(日)
12:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号6】
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
一条
×
西和清陵
奈良
05/06(日)
13:00
関西大学3部Aブロック 第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
兵庫教育大
奈良
05/06(日)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号18】
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
畝傍
×
奈良学園
奈良
05/06(日)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号16】
奈良県高市郡高取町 / 高取国際高校グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
奈良
05/06(日)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号15】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
東大寺学園
×
御所実業
奈良
05/06(日)
14:00
インターハイ奈良県予選 2回戦【試合番号21】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
天理
×
奈良育英
奈良
05/06(日)
15:15
関西大学3部Aブロック 第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪大外国語学部
×
四天王寺大
奈良
05/06(日)
18:45
全国社会人選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号11】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
FC Tenri2016
鳥取
05/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
米子北高
×
ガンバ大阪ユース
鳥取
05/06(日)
13:00
中国大学2部 第2節
鳥取県 / 鳥取大学
鳥取大
×
尾道市立大
島根
05/06(日)
13:00
中国 第3節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
環太平洋大FC
島根
05/06(日)
13:00
中国大学2部 第2節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
島根大
×
広島国際大
岡山
05/06(日)
11:00
中国 第3節
岡山市東区 / 政田サッカー場
NTN岡山
×
原田鋼業FC
岡山
05/06(日)
13:00
なでしこ2部 第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ASハリマアルビオン
岡山
05/06(日)
13:00
女子中国2部 第3節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際
×
フライアFCウェネス
岡山
05/06(日)
13:40
中国 第3節
岡山市東区 / 政田サッカー場
三菱自動車水島FC
×
JXTGエネルギー水島
岡山
05/06(日)
16:00
J2 第13節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
広島
05/06(日)
10:00
広島県2部
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
F.C.NOJI
×
東広島FC
広島
05/06(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
Dandelion
×
安芸府中FC
広島
05/06(日)
10:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
日新製鋼(呉)
×
三菱ケミカル大竹
広島
05/06(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
如水館高B
×
広島翔洋高
広島
05/06(日)
11:00
女子中国1部 第3節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
青崎FC Hanako Clover's
×
作陽高
広島
05/06(日)
11:00
中国大学2部 第2節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島工業大
×
広島文化学園大
広島
05/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
東福岡高
広島
05/06(日)
11:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
如水館
×
山陽
広島
05/06(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
海田高
×
広島新庄高
広島
05/06(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市中区 / 広島国泰寺高校グラウンド
広島国泰寺高
×
広島城北高
広島
05/06(日)
12:00
広島県1部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
Ajjina
×
スクデッド
広島
05/06(日)
12:00
広島県2部
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
広島市役所
×
広島朝鮮蹴球団
広島
05/06(日)
12:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島SC
×
青崎FC.Rotary
広島
05/06(日)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽高
×
広高
広島
05/06(日)
13:00
女子中国2部 第3節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
広島大
×
備後府中TAM-S
広島
05/06(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
IPU・環太平洋大
広島
05/06(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
吉備国際大
広島
05/06(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
広島経済大
広島
05/06(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実B
×
広島県工
広島
05/06(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
福山葦陽
広島
05/06(日)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市中区 / 広島国泰寺高校グラウンド
瀬戸内高B
×
安芸府中高
広島
05/06(日)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
銀河学院高
×
美鈴が丘高
広島
05/06(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
盈進高
×
安古市高
広島
05/06(日)
13:30
中国大学2部 第2節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
岡山大
×
近畿大工学部
広島
05/06(日)
14:00
中国 第3節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
SRC広島
×
富士ゼロックス広島SC
広島
05/06(日)
14:00
広島県1部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
東雲SC
×
マツダSC
広島
05/06(日)
14:00
広島県2部
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
ウイング城南
×
福山市職労サッカー部
広島
05/06(日)
14:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島国際学院高B
×
祇園北高
広島
05/06(日)
15:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島国際学院
×
安芸南
広島
05/06(日)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
広島観音高B
×
五日市高
広島
05/06(日)
17:00
J1 第13節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
山口
05/06(日)
11:00
中国大学1部 第2節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
広島大
山口
05/06(日)
13:00
中国大学2部 第2節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
岡山理科大
×
下関市立大
山口
05/06(日)
13:30
中国大学1部 第2節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
山口大
×
川崎医療福祉大
山口
05/06(日)
14:00
女子中国1部 第3節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
ディオッサ出雲F.C.
×
レノファ山口FCレディース
山口
05/06(日)
16:00
女子中国1部 第3節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
広島文教女子大附高
×
徳山大
香川
05/06(日)
10:00
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック準決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
BLUE VELHO
×
3の勝者
香川
05/06(日)
11:50
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック準決勝【試合番号8】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
4の勝者
×
多度津フットボールクラブ
香川
05/06(日)
13:40
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック準決勝【試合番号6】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
2の勝者
×
高商クラブ
香川
05/06(日)
15:30
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック準決勝【試合番号5】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
アルヴェリオ高松
×
1の勝者
徳島
05/06(日)
13:00
天皇杯徳島県予選 決勝戦【試合番号14】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
13の勝者
×
FC徳島セレステ
愛媛
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
FC大阪
愛媛
05/06(日)
14:30
全国社会人選手権愛媛県予選 Bブロック準決勝【試合番号10】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
5の勝者
×
6の勝者
愛媛
05/06(日)
16:00
J2 第13節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
栃木SC
福岡
05/06(日)
10:00
九州大学1部 第5節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
東海大熊本
福岡
05/06(日)
11:00
福岡県1部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
スケアクロウズ北九州
福岡
05/06(日)
11:00
福岡県2部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
FC千代
×
住吉クラブ
福岡
05/06(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
長崎総合科学大附高
福岡
05/06(日)
13:00
福岡県1部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
森都主FC
福岡
05/06(日)
13:00
福岡県2部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
宇美町フットボールクラブ
×
犀川FC
福岡
05/06(日)
15:00
福岡県1部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
春日イーグルス
×
アディ
福岡
05/06(日)
15:00
福岡県2部 第3節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
Passcharise
×
artesan
佐賀
05/06(日)
15:00
J1 第13節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
長崎
05/06(日)
15:00
U-18長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山高
×
鎮西学院高
長崎
05/06(日)
17:20
U-18長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎日大高
×
海星高
熊本
05/06(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号12】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
鶴城キッカーズ
×
小川サッカークラブ
熊本
05/06(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号16】
熊本県菊池郡菊陽町 / 肥後銀行菊陽グラウンド
Fcバルサミコス
×
Honda熊本
熊本
05/06(日)
10:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本県八代市 / 秀岳館高校人工芝グラウンド
ロアッソ熊本ユース
×
秀岳館高
熊本
05/06(日)
10:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
鎮西高
熊本
05/06(日)
11:30
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号11】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
熊本FC
×
矢部FC
熊本
05/06(日)
11:30
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号15】
熊本県菊池郡菊陽町 / 肥後銀行菊陽グラウンド
託麻クラブ
×
アマード熊本FCエンペラー
熊本
05/06(日)
12:00
U-18熊本県1部 第6節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
大津高2nd
×
熊本国府高
熊本
05/06(日)
13:00
J2 第13節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ヴァンフォーレ甲府
熊本
05/06(日)
13:00
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号10】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
ダイナマイツ八代FC
×
Well-B熊本
熊本
05/06(日)
13:00
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号14】
熊本県菊池郡菊陽町 / 肥後銀行菊陽グラウンド
マグナム
×
Valiancy熊本
熊本
05/06(日)
14:30
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号9】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
シマズ自動車サッカー部
×
スティンガー熊本
熊本
05/06(日)
14:30
全国社会人選手権熊本県予選 2回戦【試合番号13】
熊本県菊池郡菊陽町 / 肥後銀行菊陽グラウンド
嘉島サッカークラブ
×
八代フューチャーズ
大分
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
テゲバジャーロ宮崎
宮崎
05/06(日)
11:00
九州大学1部 第5節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
宮崎産業経営大
×
沖縄国際大
宮崎
05/06(日)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
沖縄
05/06(日)
11:00
天皇杯沖縄県予選 準決勝【試合番号9】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
沖縄
05/06(日)
19:00
J3 第10節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
05/06(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第10節
(非公開)
横浜FC JrY
×
FC東京U-15むさし
2018/05/07(月)
東京
05/07(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京農業大第一高
×
三菱養和SCユース(B)
2018/05/09(水)
北海道
05/09(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴァンフォーレ甲府
宮城
05/09(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜F・マリノス
茨城
05/09(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16第1試合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
上海上港(中国)
埼玉
05/09(水)
19:30
ルヴァンカップ Cグループ第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
東京
05/09(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
関東第一高
東京
05/09(水)
19:00
U-18東京都1部 第9節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高
×
FC東京U-18(B)
山梨
05/09(水)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 準決勝【試合番号30】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
山梨
05/09(水)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 5~8位決定予備戦【試合番号51】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
26の敗者
×
27の敗者
山梨
05/09(水)
13:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 5~8位決定予備戦【試合番号52】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
28の敗者
×
29の敗者
山梨
05/09(水)
13:30
関東高校サッカー大会山梨県予選 準決勝【試合番号31】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
新潟
05/09(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC東京
静岡
05/09(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第5節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
清水エスパルス
兵庫
05/09(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
湘南ベルマーレ
広島
05/09(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
佐賀
05/09(水)
20:00
ルヴァンカップ Dグループ第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
V・ファーレン長崎
2018/05/10(木)
山梨
05/10(木)
11:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 7位決定戦【試合番号53】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
51の敗者
×
52の敗者
山梨
05/10(木)
13:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 3位決定戦【試合番号32】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
30の敗者
×
31の敗者
山梨
05/10(木)
13:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 5位決定戦【試合番号54】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
2018/05/11(金)
群馬
05/11(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号52】
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
44の勝者
×
45の勝者
群馬
05/11(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号55】
群馬県利根郡昭和村 / 千年の森J-wingsスポーツセンターグラウンド
50の勝者
×
51の勝者
群馬
05/11(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号53】
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
46の勝者
×
47の勝者
群馬
05/11(金)
11:00
関東高校サッカー大会群馬県予選 準々決勝【試合番号54】
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
48の勝者
×
49の勝者
山梨
05/11(金)
10:00
関東高校サッカー大会山梨県予選 決勝戦【試合番号33】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
30の勝者
×
31の勝者
2018/05/12(土)
北海道
05/12(土)
9:30
U-18プリンス北海道 第5節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
コンサドーレ札幌U-18
×
北海道大谷室蘭高
北海道
05/12(土)
10:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大ヴィスタ
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
05/12(土)
10:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号1】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
釧路公立大
×
北海道医療大
北海道
05/12(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
札幌大谷高
北海道
05/12(土)
11:00
北海道大学1部 前期第1節
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園
札幌大
×
東海大札幌キャンパス
北海道
05/12(土)
11:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号4】
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川医科大
×
東京農業大
北海道
05/12(土)
11:30
北海道大学1部 前期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
星槎道都大
北海道
05/12(土)
12:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
ASCレディース
北海道
05/12(土)
12:00
U-18プリンス北海道 第5節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
東海大付札幌高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
05/12(土)
12:15
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号2】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
北海道科学大
×
北海道教育大函館校
北海道
05/12(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
ノルディーア北海道
×
常盤木学園高
北海道
05/12(土)
13:15
北海道大学1部 前期第1節
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園
北翔大
×
北海学園大
北海道
05/12(土)
13:15
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号5】
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
室蘭工業大
×
北海道教育大釧路校
北海道
05/12(土)
13:45
北海道大学1部 前期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道大
×
小樽商科大
北海道
05/12(土)
14:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
クラブフィールズ・リンダ
×
北海道文教大明清高
北海道
05/12(土)
14:30
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号3】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
苫小牧駒澤大
×
帯広畜産大
青森
05/12(土)
9:00
U-18青森県1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院光星
×
弘前実業
青森
05/12(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
東奥義塾
×
三沢商業
青森
05/12(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三本木農業
×
五戸
青森
05/12(土)
11:00
U-18青森県2部 第6節
青森県十和田市 / 十和田工業高校グラウンド
十和田工業
×
青森山田4th
青森
05/12(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第1節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
八戸工業大
青森
05/12(土)
13:00
U-18青森県1部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
青森山田3rd
×
八戸学院野辺地西
青森
05/12(土)
13:00
U-18青森県2部 第6節
青森県十和田市 / 十和田工業高校グラウンド
八戸工大一
×
八戸学院野辺地西2nd
青森
05/12(土)
13:00
U-18青森県2部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
弘前中央
×
八戸学院光星2nd
青森
05/12(土)
15:00
U-18青森県2部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
青森工業
×
ブランデュー弘前U-18
岩手
05/12(土)
9:15
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
森岡第一高
×
江南義塾盛岡高
岩手
05/12(土)
10:30
東北大学1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手大
×
富士大
岩手
05/12(土)
10:30
U-18岩手県1部 第6節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
盛岡中央高
×
盛岡商業高2nd
岩手
05/12(土)
10:30
U-18岩手県1部 第6節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
花巻東高
×
遠野高2nd
岩手
05/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関第一高
×
水沢高
岩手
05/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工業高
×
盛岡誠桜高
岩手
05/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
宮古高
×
盛岡市立高2nd
岩手
05/12(土)
11:45
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
花巻北高
×
北上翔南高
岩手
05/12(土)
13:00
U-18岩手県1部 第6節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上高
×
盛岡市立高
岩手
05/12(土)
13:00
U-18岩手県1部 第6節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
大船渡高
×
不来方高
岩手
05/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第二高
×
盛岡北高
岩手
05/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡中央高2nd
×
専修大北上高2nd
岩手
05/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
グルージャ盛岡ユース
×
不来方高2nd
宮城
05/12(土)
10:00
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
東北学院大工学部
宮城
05/12(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北学院大
×
東北大
宮城
05/12(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
青森山田高セカンド
宮城
05/12(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
モンテディオ山形ユース
宮城
05/12(土)
12:30
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北福祉大
×
日大工学部
宮城
05/12(土)
13:30
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北工業大
×
東北医科薬科大
宮城
05/12(土)
15:00
東北大学2部Bブロック 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
尚絅学院大
×
東北大医学部
宮城
05/12(土)
16:00
J1 第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サンフレッチェ広島
秋田
05/12(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高
×
盛岡商業高
秋田
05/12(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第1節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
岩手県立大
秋田
05/12(土)
13:00
東北大学2部Aブロック 第1節
秋田県由利本荘市 / 秋田県立大学本荘キャンパスサッカー場
青森大
×
秋田県立大
秋田
05/12(土)
18:00
東北大学2部Aブロック 第1節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
ノースアジア大
×
岩手医科大
山形
05/12(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形中央高
×
聖光学院高
山形
05/12(土)
19:00
東北大学2部Bブロック 第1節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形大医学部
×
東北文化学園大
福島
05/12(土)
10:30
U-18プリンス東北 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
遠野高
茨城
05/12(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
多賀
×
水戸工業
茨城
05/12(土)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
水戸啓明
茨城
05/12(土)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一
×
鹿島
茨城
05/12(土)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸商業
×
水戸葵陵
茨城
05/12(土)
12:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸商業B
×
常磐大高
茨城
05/12(土)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下妻第二
×
土浦第一
茨城
05/12(土)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
総和工業
×
鹿島B
茨城
05/12(土)
17:30
U-18茨城県1部 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸ホーリーホックユース
×
常総学院
栃木
05/12(土)
10:30
関東高校サッカー大会栃木県予選 準決勝【試合番号55】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
51の勝者
×
52の勝者
栃木
05/12(土)
13:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 準決勝【試合番号56】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
53の勝者
×
54の勝者
群馬
05/12(土)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 準決勝【試合番号56】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
52の勝者
×
53の勝者
群馬
05/12(土)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 準決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
54の勝者
×
55の勝者
群馬
05/12(土)
13:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬
×
4の勝者
埼玉
05/12(土)
10:00
女子関東1部 前期第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
×
早稲田大
埼玉
05/12(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
埼玉栄
×
正智深谷B
埼玉
05/12(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
浦和東B
埼玉
05/12(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
本庄一
×
国際学院
埼玉
05/12(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
武南B
×
狭山ヶ丘
埼玉
05/12(土)
13:00
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 決勝戦【試合番号5】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
東京国際大
×
東京国際大学FC
埼玉
05/12(土)
14:00
なでしこ1部 第6節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
05/12(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Ginga futsal school
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
05/12(土)
11:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 準決勝【試合番号29】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
25の勝者
×
26の勝者
千葉
05/12(土)
12:00
なでしこ1部 第6節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
05/12(土)
12:00
U-18千葉県1部 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
市立船橋B
千葉
05/12(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
APRECIO futsal
千葉
05/12(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
malva chiba fc
千葉
05/12(土)
14:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 準決勝【試合番号30】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
27の勝者
×
28の勝者
千葉
05/12(土)
14:30
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東海大浦安
×
千葉SC
千葉
05/12(土)
15:00
J1 第14節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
千葉
05/12(土)
15:00
J2 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
千葉
05/12(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC VIVA
×
Floriano'
千葉
05/12(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
LUFT
×
VALKYRIO船橋
東京
05/12(土)
14:00
天皇杯東京都予選 決勝戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ユナイテッドFC
×
駒澤大
東京
05/12(土)
17:30
女子関東2部 前期第4節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
筑波大
東京
05/12(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
関東第一高(B)
神奈川
05/12(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高A
×
橘高A
神奈川
05/12(土)
10:05
U-18神奈川県1部 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
三浦学苑高A
×
平塚学園高A
神奈川
05/12(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
藤沢清流高A
×
SC相模原U-18
神奈川
05/12(土)
11:05
U-18神奈川県1部 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
日大藤沢高A
神奈川
05/12(土)
13:00
なでしこ1部 第6節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
05/12(土)
14:00
J2 第14節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ロアッソ熊本
神奈川
05/12(土)
14:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
桐蔭学園高A
神奈川
05/12(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第4節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
東海大付相模高A
神奈川
05/12(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
横浜FCユース
神奈川
05/12(土)
19:00
J1 第14節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
山梨
05/12(土)
14:00
J2 第14節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
栃木SC
長野
05/12(土)
14:00
J2 第14節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
新潟
05/12(土)
12:00
北信越大学1部 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟産業大
×
信州大
新潟
05/12(土)
14:00
北信越大学2部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟国際情報大
×
上越教育大
富山
05/12(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高セカンド
×
開志学園JSC高等部
富山
05/12(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第7節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
北越高
福井
05/12(土)
11:00
北信越大学2部 第1節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井県立大学永平寺キャンパスグラウンド
福井県立大
×
金沢学院大
福井
05/12(土)
13:00
北信越大学2部 第1節
福井県吉田郡永平寺町 / 福井県立大学永平寺キャンパスグラウンド
福井大
×
金沢工業大
静岡
05/12(土)
14:00
J1 第14節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴィッセル神戸
静岡
05/12(土)
14:00
J1 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
愛知
05/12(土)
10:00
東海大学2部 第3節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
名古屋大
愛知
05/12(土)
11:00
女子チャレンジWEST 第6節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
NGUラブリッジ名古屋
×
吉備国際大Charme岡山高梁
愛知
05/12(土)
12:30
東海大学2部 第3節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋産業大
×
愛知淑徳大
愛知
05/12(土)
14:00
天皇杯愛知県予選 決勝戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
1の勝者
愛知
05/12(土)
14:00
東海大学2部 第3節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
中部大
×
愛知教育大
愛知
05/12(土)
16:30
東海大学2部 第3節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
愛知大
×
愛知東邦大
三重
05/12(土)
10:00
インターハイ三重県予選 準々決勝【試合番号43】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
35の勝者
×
36の勝者
三重
05/12(土)
10:00
インターハイ三重県予選 準々決勝【試合番号44】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
37の勝者
×
38の勝者
三重
05/12(土)
12:00
インターハイ三重県予選 準々決勝【試合番号45】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
39の勝者
×
40の勝者
三重
05/12(土)
12:00
インターハイ三重県予選 準々決勝【試合番号46】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
41の勝者
×
42の勝者
滋賀
05/12(土)
18:00
全国社会人選手権滋賀県大会 決勝戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
19の勝者
×
20の勝者
京都
05/12(土)
10:00
U-15高円宮関西 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都サンガF.C.U-15
×
伊丹FC JrY
京都
05/12(土)
12:15
U-15高円宮関西 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ディアブロッサ高田FC U-15
×
ガンバ大阪JrY
京都
05/12(土)
13:00
天皇杯京都府予選 決勝戦【試合番号3】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
京都
05/12(土)
14:30
U-15高円宮関西 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
千里丘FC
×
セレッソ大阪U-15
大阪
05/12(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第6節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
セレッソ大阪堺ガールズ
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号106】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
55の勝者
×
56の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号105】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
53の勝者
×
54の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号120】
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
79の勝者
×
80の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号121】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
81の勝者
×
82の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号107】
兵庫県 / 赤穂高校
57の勝者
×
赤穂
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号111】
兵庫県 / 灘高校
63の勝者
×
64の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号112】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場
65の勝者
×
66の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号100】
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵
×
44の勝者
兵庫
05/12(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号115】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
71の勝者
×
県西宮
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号126】
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
89の勝者
×
90の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号101】
兵庫県 / 灘高校
45の勝者
×
46の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号129】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
95の勝者
×
96の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号117】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場
73の勝者
×
74の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号113】
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
67の勝者
×
68の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号130】
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
97の勝者
×
98の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号118】
兵庫県 / 赤穂高校
75の勝者
×
76の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号128】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
93の勝者
×
94の勝者
兵庫
05/12(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号131】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
99の勝者
×
神戸国際大附
兵庫
05/12(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ASハリマアルビオン
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
05/12(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号123】
兵庫県 / 明石南高校
85の勝者
×
明石南
兵庫
05/12(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号119】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
77の勝者
×
78の勝者
兵庫
05/12(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号104】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
兵庫
05/12(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号127】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場
91の勝者
×
92の勝者
兵庫
05/12(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号122】
兵庫県 / 灘高校
83の勝者
×
84の勝者
兵庫
05/12(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 3回戦【試合番号109】
兵庫県 / 明石南高校
59の勝者
×
60の勝者
鳥取
05/12(土)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
×
ガイナーレ鳥取U-18B
鳥取
05/12(土)
11:50
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子工業
×
米子北C
鳥取
05/12(土)
13:30
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子北B
×
米子東
広島
05/12(土)
11:00
全国社会人中国予選 第2代表ブロック1回戦【試合番号2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
NTN岡山
×
原田鋼業FC
広島
05/12(土)
11:00
全国社会人中国予選 第1代表ブロック1回戦【試合番号1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
SC松江
×
富士ゼロックス広島SC
広島
05/12(土)
14:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック1回戦【試合番号4】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
廿日市FC
×
バンメル鳥取
広島
05/12(土)
14:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック1回戦【試合番号3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
JXTGエネルギー水島
×
山口合同ガスサッカー部
広島
05/12(土)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
如水館
×
広島県工
広島
05/12(土)
16:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
崇徳
山口
05/12(土)
15:00
J2 第14節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
東京ヴェルディ
徳島
05/12(土)
15:00
四国大学2部 第3節
徳島県 / 徳島市民吉野川運動場
四国大
×
徳島大
徳島
05/12(土)
16:00
J2 第14節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
京都サンガF.C.
愛媛
05/12(土)
10:00
U-18愛媛県1部 第3節
愛媛県 / 新居浜河川敷A
愛媛FC U-18 2nd
×
今治工業
愛媛
05/12(土)
10:00
U-18愛媛県1部 第3節
愛媛県 / 宇和島丸山公園
帝京第五
×
松山北
愛媛
05/12(土)
12:00
U-18愛媛県1部 第3節
愛媛県 / 宇和島丸山公園
大洲
×
松山東
愛媛
05/12(土)
12:00
U-18愛媛県1部 第3節
愛媛県 / 新居浜河川敷A
済美
×
新居浜工業
愛媛
05/12(土)
12:30
四国大学2部 第3節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
鳴門教育大
×
聖カタリナ大
愛媛
05/12(土)
13:00
なでしこ2部 第6節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
伊賀FCくノ一
愛媛
05/12(土)
14:00
四国大学1部 第4節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
愛媛大
×
香川大
愛媛
05/12(土)
14:00
U-18愛媛県1部 第3節
愛媛県 / 宇和島丸山公園
宇和島東
×
新田
高知
05/12(土)
14:00
四国大学1部 第4節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高松大
×
四国学院大
福岡
05/12(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 Eパート第1節
福岡県 / 福岡講倫館
柳川
×
福岡講倫館
福岡
05/12(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 Dパート第1節
福岡県 / 武蔵台
武蔵台
×
祐誠
福岡
05/12(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 Hパート第1節
北九州市八幡西区 / 北筑高校グラウンド
糸島
×
北筑
福岡
05/12(土)
11:00
インターハイ福岡県予選 Aパート第1節
福岡県 / 八女
八女
×
京都
福岡
05/12(土)
13:00
インターハイ福岡県予選 Cパート第1節
福岡県 / 八女
誠修
×
北九州
福岡
05/12(土)
13:00
インターハイ福岡県予選 Fパート第1節
福岡県 / 武蔵台
修猷館
×
小倉東
福岡
05/12(土)
13:00
インターハイ福岡県予選 Bパート第1節
北九州市八幡西区 / 北筑高校グラウンド
伝習館
×
小倉
福岡
05/12(土)
13:00
インターハイ福岡県予選 Gパート第1節
福岡県 / 福岡講倫館
小郡
×
福岡大大濠
福岡
05/12(土)
14:00
J2 第14節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
長崎
05/12(土)
14:00
J1 第14節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
名古屋グランパス
2018/05/13(日)
北海道
05/13(日)
9:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号6】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
1の勝者
×
北海道教育大札幌校
北海道
05/13(日)
9:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号12】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
5の勝者
×
北海道教育大旭川校
北海道
05/13(日)
9:30
北海道札幌ブロック 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌市役所サッカー部
×
北海道藻友クラブ
北海道
05/13(日)
10:00
北海道 第1節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
札大GP
北海道
05/13(日)
10:00
北海道 第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
VERDELAZZO旭川
北海道
05/13(日)
10:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札幌蹴球団
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
05/13(日)
10:00
北海道道央ブロック 第1節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
サンクFCくりやま
×
FC Menino
北海道
05/13(日)
10:00
北海道道央ブロック 第1節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
BIG1サッカークラブ
×
小樽Cherry Blossom
北海道
05/13(日)
10:00
北海道道北ブロック 第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭川FC2000selection
×
CLUBE TREVO
北海道
05/13(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第5節
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場
帯広北高
×
札幌創成高
北海道
05/13(日)
11:00
北海道道東ブロック 第1節
北海道阿寒郡鶴居村 / 鶴居村多目的運動広場
R.シュペルブ釧路
×
蹴鞠会
北海道
05/13(日)
11:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号13】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道大医学部
×
北海道情報大
北海道
05/13(日)
11:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号7】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
酪農学園大
×
札幌国際大
北海道
05/13(日)
12:00
北海道札幌ブロック 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
ボタンダウンFC
×
日本通運FC
北海道
05/13(日)
12:00
北海道道東ブロック 第1節
北海道網走郡美幌町 / 美幌町柏ヶ丘運動公園陸上競技場
FC.BIHORO
×
別海BOSFC
北海道
05/13(日)
12:30
北海道道北ブロック 第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
リオグージョ旭川
×
S.S.C
北海道
05/13(日)
13:00
北海道 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
北蹴会岩見沢
北海道
05/13(日)
13:00
北海道道東ブロック 第1節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
新得FC
×
帯広蹴球団
北海道
05/13(日)
13:00
北海道道南ブロック 第1節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
ENEOS Coala.FC
×
ASC北海道
北海道
05/13(日)
13:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号10】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
4の勝者
×
北星学園大
北海道
05/13(日)
13:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号8】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
2の勝者
×
北海道文教大
北海道
05/13(日)
13:30
北海道道南ブロック 第1節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[人工芝]
浦河FC
×
シンドウDENKI.FC
北海道
05/13(日)
14:00
北海道道南ブロック 第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝]
函館市役所サッカー部
×
VAIN FC伊達
北海道
05/13(日)
14:30
北海道札幌ブロック 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
佐川急便札幌
×
札幌北大クラブ
北海道
05/13(日)
15:00
北海道道北ブロック 第1節
北海道旭川市 / 忠和公園多目的広場
旭蹴会
×
國學院短大
北海道
05/13(日)
15:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号9】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌医科大
×
3の勝者
北海道
05/13(日)
15:00
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号11】
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川大
×
札幌学院大
青森
05/13(日)
13:00
天皇杯青森県予選 決勝戦【試合番号9】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ブランデュー弘前FC
×
ラインメール青森
青森
05/13(日)
13:00
東北大学2部Aブロック 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前大
×
北里大獣医学部
宮城
05/13(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ARDORE桑原
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
05/13(日)
13:00
なでしこ1部 第6節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
宮城
05/13(日)
14:00
天皇杯宮城県予選 決勝戦【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
仙台大
宮城
05/13(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
田尻FC
×
南小泉クラブ
山形
05/13(日)
14:00
J2 第14節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大宮アルディージャ
福島
05/13(日)
11:00
東北1部 第12節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
富士クラブ2003
福島
05/13(日)
13:05
天皇杯福島県予選 決勝戦【試合番号24】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
23の勝者
福島
05/13(日)
13:30
東北1部 第3節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわき古河F.C
×
バンディッツいわき
茨城
05/13(日)
10:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
東洋大牛久
茨城
05/13(日)
10:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明B
×
明秀日立B
茨城
05/13(日)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦
×
茨城
05/13(日)
10:30
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号31】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
26の勝者
×
27の勝者
茨城
05/13(日)
10:30
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
20の勝者
×
21の勝者
茨城
05/13(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第11節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
柏レイソルU-15
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
05/13(日)
12:20
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号29】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
22の勝者
×
23の勝者
茨城
05/13(日)
12:20
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号30】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
24の勝者
×
25の勝者
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園C
×
明秀日立C
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦湖北
×
古河第一B
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
中央
×
水戸葵陵B
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
第一学院
茨城
05/13(日)
13:30
東京都1部 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
アストラ倶楽部
茨城
05/13(日)
14:00
J2 第14節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
茨城
05/13(日)
14:40
U-18茨城県1部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
鹿島学園
×
明秀日立
茨城
05/13(日)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
下妻第一
×
日立工業
茨城
05/13(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第一
×
佐和
茨城
05/13(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
下館工業
×
麻生
茨城
05/13(日)
15:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
水戸桜ノ牧
×
牛久栄進
茨城
05/13(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第11節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
05/13(日)
16:30
東京都3部1ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Beagles
×
クリーンテックFc
茨城
05/13(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FCももユナイテッド
×
府中アスレティックフットボールクラブ
栃木
05/13(日)
13:00
天皇杯栃木県予選 決勝戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
栃木
05/13(日)
13:00
関東高校サッカー大会栃木県予選 決勝戦【試合番号57】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
55の勝者
×
56の勝者
栃木
05/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
クマガヤSC
×
ウィングスSC
群馬
05/13(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
太田市役所サッカー部
×
粕川コリエンテ
群馬
05/13(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
月夜野BLK
群馬
05/13(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
レイティーカース
×
大泉フットボールクラブ
群馬
05/13(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
高崎市役所サッカー部
×
キューティーハニー大胡
群馬
05/13(日)
10:30
関東高校サッカー大会群馬県予選 決勝戦【試合番号58】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
56の勝者
×
57の勝者
群馬
05/13(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
FC.ヤキマンズ
×
SUBARU.FC
群馬
05/13(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
妙義サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
05/13(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
翠巒サッカークラブ
×
板倉サッカークラブ
群馬
05/13(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
甘楽サッカークラブ
群馬
05/13(日)
13:00
女子関東2部 前期第4節
群馬県利根郡片品村 / アルモンテフットボールパーク
群馬FCホワイトスター
×
武蔵丘短大シエンシア
群馬
05/13(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
蹴球団藤岡キッカーズ
×
子持サッカークラブ
群馬
05/13(日)
14:00
女子関東1部 前期第4節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
日テレ・メニーナ
埼玉
05/13(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
東京成徳大深谷高
埼玉
05/13(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高
×
大宮南高
埼玉
05/13(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高
×
浦和学院高
埼玉
05/13(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第4節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
聖望学園高
埼玉
05/13(日)
11:10
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
DESEO東京
×
FC.fasciner
埼玉
05/13(日)
11:30
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
浦和東高
×
武南高
埼玉
05/13(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武文理
×
市立浦和
埼玉
05/13(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
越谷西
×
春日部東
埼玉
05/13(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和西
×
成徳深谷B
埼玉
05/13(日)
12:30
東京都3部5ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
株式会社博報堂サッカー部
×
東蹴倶楽部
埼玉
05/13(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第6節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
つくばFCレディース
埼玉
05/13(日)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
埼玉平成
×
昌平B
埼玉
05/13(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第4節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F1]
ソシオFC
×
Rooftops
埼玉
05/13(日)
14:00
J1 第14節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
埼玉
05/13(日)
14:00
東京都大学1部 第4節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
学習院大
埼玉
05/13(日)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
伊奈学園
×
浦和レッズユースB
埼玉
05/13(日)
14:10
東京都3部3ブロック 第4節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
ジェファフットボールクラブ
×
Rio football club
埼玉
05/13(日)
14:20
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
T.U.A.SC
×
むさしのFC
埼玉
05/13(日)
15:00
女子関東2部 前期第4節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
東京国際大
埼玉
05/13(日)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
慶應志木
×
大宮東
埼玉
05/13(日)
15:10
東京都3部6ブロック 第4節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F1]
すみだサッカークラブ
×
南八王子サッカークラブ
埼玉
05/13(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第11節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
FC東京U-15むさし
埼玉
05/13(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第11節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
湘南ベルマーレJrY
×
GRANDE FC
千葉
05/13(日)
9:30
東京都3部1ブロック 第4節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
筑波ボンバイエ
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
千葉
05/13(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野クラブ
×
IBU FC
千葉
05/13(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
JSC CHIBA
×
C.G.U FC
千葉
05/13(日)
10:30
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
江戸川大学FC
千葉
05/13(日)
11:10
東京都3部3ブロック 第4節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
久蹴会 久我山FC
×
大森FC
千葉
05/13(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
船橋FC
×
市川サッカークラブ
千葉
05/13(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
京葉銀行サッカー部
×
ROVERS F.C.
千葉
05/13(日)
13:00
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原Vert
×
Narita United
千葉
05/13(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 決勝戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
4の勝者
×
5の勝者
千葉
05/13(日)
13:00
なでしこ2部 第6節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
バニーズ京都SC
千葉
05/13(日)
13:00
関東高校サッカー大会千葉県予選 決勝戦【試合番号31】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
29の勝者
×
30の勝者
千葉
05/13(日)
14:00
女子関東1部 前期第4節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
東洋大
千葉
05/13(日)
15:15
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員サッカークラブ
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
05/13(日)
17:00
女子関東2部 前期第4節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
MITO EIKO FC茨城
千葉
05/13(日)
18:10
東京都2部1ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
FC INAHO
千葉
05/13(日)
19:15
東京都2部1ブロック
千葉市中央区 / フクダ電子グラウンド
FLUTTO-FLUTTO
×
東京ベイフットボールクラブ
千葉
05/13(日)
19:15
東京都2部3ブロック
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
慶應BRB
×
S.F.C.東京
東京
05/13(日)
9:00
東京都3部5ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
第一生命サッカー部
×
FC.Japheego!
東京
05/13(日)
9:45
東京都3部1ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
千歳クラブ
×
府ロクファミリー
東京
05/13(日)
10:00
東京都大学1部 第4節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
成蹊大
東京
05/13(日)
10:00
東京都大学2部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨大
×
成城大
東京
05/13(日)
10:30
東京都大学1部 第4節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
明治学院大
東京
05/13(日)
10:40
東京都3部3ブロック 第4節
東京都世田谷区 / 第一生命相娯園グラウンド
SEIKEI AOI FC
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
05/13(日)
11:00
東京都1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
南葛SC
×
CERVEZA FC 東京
東京
05/13(日)
11:00
東京都大学2部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
武蔵大
東京
05/13(日)
11:00
東京都大学3部 第3節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京外国語大
×
工学院大
東京
05/13(日)
11:10
東京都2部3ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
FC.suntory EGS
東京
05/13(日)
11:25
東京都3部6ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
西多摩SSS1993
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
東京
05/13(日)
12:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
アローレ八王子
×
東京海上FC
東京
05/13(日)
12:00
東京都大学2部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京理科大
×
東京大
東京
05/13(日)
12:00
東京都大学3部 第3節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
電気通信大
×
創価大
東京
05/13(日)
12:30
東京都大学1部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
上智大
東京
05/13(日)
12:40
東京都3部5ブロック 第4節
東京都千代田区 / 上智大学真田堀運動場サッカー・ラグビー場
フットボールクラブ新宿
×
第一建設サッカースポーツクラブ
東京
05/13(日)
13:00
東京都大学3部 第3節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大生物資源科学部
×
武蔵野大
東京
05/13(日)
13:05
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
Criacao Shinjuku
東京
05/13(日)
13:05
東京都3部2ブロック 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
東大LB
×
I.M.P
東京
05/13(日)
13:15
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC ASAHI
×
日本工学院フットボールクラブ
東京
05/13(日)
13:30
なでしこ2部 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
岡山湯郷Belle
東京
05/13(日)
13:30
東京都大学2部 第3節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
一橋大
×
玉川大
東京
05/13(日)
13:30
東京都大学3部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
桜美林大
×
東京工業大
東京
05/13(日)
14:00
東京都1部 第4節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
三菱UFJ銀行
東京
05/13(日)
14:00
東京都1部 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
警視庁サッカー部
×
TOKYO UNITED FC +Plus
東京
05/13(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第11節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
FC東京U-15深川
東京
05/13(日)
14:20
東京都大学3部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
日大文理学部
東京
05/13(日)
16:00
J1 第14節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
東京
05/13(日)
16:00
J2 第14節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
カマタマーレ讃岐
東京
05/13(日)
17:00
東京都3部6ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
HFC東村山FC
×
TOKYO CITY F.C.
東京
05/13(日)
17:30
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
FC.OSSA
東京
05/13(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第4節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
Mur Pellemen
×
NIPPAN
東京
05/13(日)
18:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
FC KOREA
東京
05/13(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FC N.
×
第一三共サッカー部
東京
05/13(日)
18:30
東京都3部4ブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
東京SONIC
東京
05/13(日)
19:10
東京都2部2ブロック
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
九曜フットボールクラブ
×
FC青山
東京
05/13(日)
19:10
東京都3部1ブロック 第4節
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
富士電機東京F.C
×
A.C ammaliatore
神奈川
05/13(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
慶應義塾高A
神奈川
05/13(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
横須賀マリンFC
神奈川
05/13(日)
11:00
東京都大学1部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
山梨学院大
神奈川
05/13(日)
11:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
座間高A
×
弥栄高A
神奈川
05/13(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第11節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
栃木SC JrY
神奈川
05/13(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第11節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
05/13(日)
13:00
天皇杯神奈川県予選 決勝戦【試合番号9】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
神奈川
05/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第11節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
前橋FC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/13(日)
13:10
東京都大学2部 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
帝京大
×
亜細亜大
神奈川
05/13(日)
13:30
U-18神奈川県1部 第4節