今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3926
年度 = 全年度
開催日 = 2017年5月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/05/01(月)
東京
05/01(月)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
駒澤大高
2017/05/03(水)
北海道
05/03(水)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
札幌日大高
北海道
05/03(水)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
北海道中川郡豊頃町 / 豊頃町茂岩山自然公園運動広場
帯広北高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
北海道
05/03(水)
10:00
U-18プリンス北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海高
×
札幌大谷高
北海道
05/03(水)
12:05
U-18プリンス北海道 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
東海大札幌高
×
北海道大谷室蘭高
青森
05/03(水)
10:00
U-18青森県2部 第4節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸高
×
三本木農業高2nd
青森
05/03(水)
11:00
U-18青森県2部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園多目的運動広場
弘前中央高
×
青森工業高
青森
05/03(水)
12:00
U-18青森県1部 第4節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸学院光星高
×
十和田工業高
青森
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
栃木ウーヴァFC
青森
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ソニー仙台FC
青森
05/03(水)
13:30
U-18青森県2部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園多目的運動広場
三沢商業高
×
三沢高
青森
05/03(水)
14:00
U-18青森県2部 第4節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
八戸学院野辺地西高2nd
×
青森山田高4th
岩手
05/03(水)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
ベガルタ仙台ユース
岩手
05/03(水)
10:30
U-18岩手県1部 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
不来方高
×
盛岡中央高
岩手
05/03(水)
10:30
U-18岩手県1部 第4節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
遠野高2nd
×
盛岡市立高
岩手
05/03(水)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県 / 専修大学北上高校
宮古高
×
専修大北上高2nd
岩手
05/03(水)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
不来方高2nd
×
大船渡高
岩手
05/03(水)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
岩手高
×
花巻東高
岩手
05/03(水)
13:00
U-18岩手県1部 第4節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
江南義塾盛岡高
×
盛岡商業高2nd
岩手
05/03(水)
13:00
U-18岩手県1部 第4節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡北高
×
専修大北上高
岩手
05/03(水)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
水沢高
×
一関第二高
岩手
05/03(水)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第4節
岩手県 / 専修大学北上高校
江南義塾盛岡高2nd
×
北上翔南高
岩手
05/03(水)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
一関工業高
×
一関第一高
岩手
05/03(水)
13:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡市立高2nd
×
盛岡第一高
岩手
05/03(水)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡誠桜高
×
盛岡中央高2nd
宮城
05/03(水)
11:00
U-18プリンス東北 第5節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
盛岡商業高
宮城
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
秋田
05/03(水)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
西目高
秋田
05/03(水)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田西高
×
秋田工業高
秋田
05/03(水)
10:30
U-18秋田県1部 第5節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田商業高
×
新屋高
秋田
05/03(水)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
本荘高
×
大曲高
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県1部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
明桜高
×
秋田南高
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
西仙北高
×
西目高B
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
由利工業高
×
秋田商業高B
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
新屋高B
×
秋田南高B
山形
05/03(水)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
東北高
山形
05/03(水)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形中央高
×
青森山田高セカンド
山形
05/03(水)
13:30
U-18山形県1部 第4節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
羽黒高
×
山形中央高B
山形
05/03(水)
13:30
U-18山形県1部 第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
米沢中央高
×
モンテディオ山形ユースB
山形
05/03(水)
14:00
J2 第11節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
水戸ホーリーホック
山形
05/03(水)
15:30
U-18山形県1部 第4節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形市立商業高
×
山形東高
山形
05/03(水)
15:30
U-18山形県1部 第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
日大山形高
×
東海大山形高
福島
05/03(水)
10:00
U-18福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東高
×
郡山高
福島
05/03(水)
10:00
U-18福島県2部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園高
×
磐城桜が丘高
福島
05/03(水)
10:30
U-18プリンス東北 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
聖光学院高
福島
05/03(水)
11:00
U-18福島県1部 第5節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
磐城高
×
帝京安積高
福島
05/03(水)
12:00
U-18福島県2部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
いわき総合高
×
安積高
福島
05/03(水)
12:15
U-18福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
白河高
×
福島工業高
福島
05/03(水)
13:00
U-18福島県1部 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
湯本高
福島
05/03(水)
13:30
U-18福島県2部 第5節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき光洋高
×
会津工業高
福島
05/03(水)
14:00
U-18福島県2部 第5節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
郡山北工業高
×
相馬高
福島
05/03(水)
14:30
U-18福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山商業高
×
学法石川高
福島
05/03(水)
15:30
U-18福島県2部 第5節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高サード
×
学法石川高セカンド
茨城
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
MIOびわこ滋賀
栃木
05/03(水)
11:00
北関東大学選手権 準々決勝【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
関東学園大
×
高崎経済大
栃木
05/03(水)
13:30
北関東大学選手権 準々決勝【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
2の勝者
×
作新学院大
群馬
05/03(水)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
玉村南中
×
榛東中
群馬
05/03(水)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
板倉中
×
太田市立尾島中
群馬
05/03(水)
11:00
北関東大学選手権 準々決勝【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
1の勝者
群馬
05/03(水)
13:30
北関東大学選手権 準々決勝【試合番号4】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
足利工業大
×
白鷗大
群馬
05/03(水)
15:00
J2 第11節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC岐阜
埼玉
05/03(水)
9:30
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
伊奈学園総合高
埼玉
05/03(水)
9:30
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
武南高
×
浦和南高
埼玉
05/03(水)
10:00
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高
×
埼玉栄高
埼玉
05/03(水)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和西高
×
春日部高
埼玉
05/03(水)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
大宮南高
埼玉
05/03(水)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
川口北高
×
武蔵越生高
埼玉
05/03(水)
11:30
関東大学2部 第3節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東海大
×
立正大
埼玉
05/03(水)
11:30
アミノバイタルカップ埼玉県予選 準決勝【試合番号9】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
埼玉
05/03(水)
11:30
U-18埼玉県1部 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
東京成徳大深谷高
×
西武文理高
埼玉
05/03(水)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高B
×
立教新座高
埼玉
05/03(水)
12:00
U-18埼玉県1部 第2節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
正智深谷高
×
浦和東高
埼玉
05/03(水)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
国際学院高
×
越谷西高
埼玉
05/03(水)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
狭山ヶ丘高
×
市立浦和高
埼玉
05/03(水)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高B
×
大宮東高
埼玉
05/03(水)
12:00
U-15高円宮関東2部 第9節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
Tokyu S Reyes FC
×
クマガヤSC JrY
埼玉
05/03(水)
13:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
武南高B
×
浦和学院高
埼玉
05/03(水)
14:00
関東大学2部 第3節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
早稲田大
×
朝鮮大学校
埼玉
05/03(水)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 準決勝【試合番号8】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
埼玉
05/03(水)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
ふじみ野高
×
早稲田大本庄高等学院
埼玉
05/03(水)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第2節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
正智深谷高B
×
浦和東高B
埼玉
05/03(水)
15:00
ルヴァンカップ グループA第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ベガルタ仙台
埼玉
05/03(水)
18:00
U-15高円宮関東1部 第9節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
栃木SC JrY
×
大宮アルディージャJrY
千葉
05/03(水)
10:15
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
FEBEM futebol de salao
千葉
05/03(水)
11:30
関東大学1部 第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東京国際大
千葉
05/03(水)
12:00
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉
×
Corvos FC
千葉
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
05/03(水)
13:45
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
FC VIVA
千葉
05/03(水)
14:00
JFL ファーストステージ第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ブリオベッカ浦安
×
奈良クラブ
千葉
05/03(水)
14:00
関東大学1部 第3節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
筑波大
×
桐蔭横浜大
千葉
05/03(水)
15:00
ルヴァンカップ グループA第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ジュビロ磐田
千葉
05/03(水)
15:30
フットサル千葉県1部 第3節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
05/03(水)
17:15
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
05/03(水)
18:55
フットサル千葉県3部 第2節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
il mare
×
Ginga futsal school
東京
05/03(水)
10:30
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FC PLEDGE
×
小金井ジュール
東京
05/03(水)
11:30
関東大学1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
専修大
×
流通経済大
東京
05/03(水)
11:30
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
慶應義塾大
×
駒澤大
東京
05/03(水)
11:30
関東大学2部 第3節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
中央大
×
拓殖大
東京
05/03(水)
11:30
関東大学2部 第3節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
神奈川大
×
東京学芸大
東京
05/03(水)
12:00
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Diavolo S.P.F.C
×
Revolution Futsal Club
東京
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC今治
東京
05/03(水)
13:00
U-18東京都1部 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
東京
05/03(水)
13:00
U-18東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
05/03(水)
13:30
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
アトレチコ新宿
×
BEBE corriendo
東京
05/03(水)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
明治大
×
法政大
東京
05/03(水)
14:00
関東大学1部 第3節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
日本体育大
×
東洋大
東京
05/03(水)
14:00
関東大学2部 第3節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
国士舘大
×
日大
東京
05/03(水)
14:00
関東大学2部 第3節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東京農業大
×
青山学院大
東京
05/03(水)
14:00
U-15高円宮関東1部 第9節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15深川
×
横浜F・マリノスJrY
東京
05/03(水)
15:00
ルヴァンカップ グループA第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
東京
05/03(水)
15:00
J2 第11節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ロアッソ熊本
東京
05/03(水)
15:00
J2 第11節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
東京
05/03(水)
15:00
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Celsus Futsal
×
十条フットサルクラブ
東京
05/03(水)
16:30
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
LEYENDA TAMA
×
AOKING
東京
05/03(水)
17:00
U-15高円宮関東2部 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布JrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
05/03(水)
18:00
フットサル東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
BANFF TOKYO
×
闘魂
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号92】
神奈川県 / 麻生
栄光学園
×
麻生
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号62】
神奈川県 / 城山
鶴嶺
×
城山
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号64】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
横浜創学館
×
10の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号91】
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
有馬
×
西湘
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号68】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉
×
横浜サイエンスフロンティア
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号80】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野
×
13の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号79】
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
12の勝者
×
光明相模原
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号61】
相模原市緑区 / 相原高校グラウンド
相原
×
橘学苑
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号82】
神奈川県 / 城北工業
横須賀学院
×
小田原城北
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号83】
神奈川県 / 瀬谷
座間総合
×
瀬谷
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号87】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
14の勝者
×
川和
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号75】
神奈川県 / 横浜翠陵
横浜翠陵
×
多摩
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号84】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合
×
横浜栄
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号88】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
藤沢西
×
15の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号33】
神奈川県 / 平塚工科
平塚工科
×
上溝
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号40】
神奈川県 / 厚木
厚木
×
5の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号32】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
上鶴間
×
3の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号44】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎
×
大井
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号45】
神奈川県 / 相模原青陵
相模原青陵
×
柏木学園
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号46】
神奈川県 / 大師
神奈川朝鮮
×
大師
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号31】
神奈川県 / 綾瀬西
吉田島総合
×
綾瀬西
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号28】
神奈川県 / 磯子工業
百合丘
×
磯子工業
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号16】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南
×
1の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号20】
神奈川県 / 綾瀬
綾瀬
×
伊勢原
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号24】
神奈川県 / 住吉
向上
×
2の勝者
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号26】
神奈川県 / 光陵高校
光陵
×
横須賀大津
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号50】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野
×
関東六浦
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号39】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
4の勝者
×
小田原
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号54】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
関東学院
×
聖光学院
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号58】
神奈川県 / サレジオ学院
サレジオ
×
藤沢翔陵
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号59】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
山手学院
×
茅ケ崎北陵
神奈川
05/03(水)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号53】
神奈川県 / 公文国際
愛川
×
公文国際
神奈川
05/03(水)
10:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ジオックスフットサル
×
アズヴェール藤沢
神奈川
05/03(水)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号86】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
橋本
×
寒川
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号25】
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
厚木西
×
元石川
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号67】
神奈川県 / 大師
アレセイア湘南
×
桐蔭中等
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号27】
神奈川県 / サレジオ学院
新栄
×
柏陽
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号29】
神奈川県 / 横浜翠陵
白山
×
武相
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号17】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
横浜翠嵐
×
向の岡工業
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号66】
神奈川県 / 瀬谷
相模原
×
横浜立野
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号22】
神奈川県 / 城北工業
平塚中等
×
大磯
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号94】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
岸根
×
神奈川工業
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号19】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
森村学園
×
新羽
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号93】
神奈川県 / 住吉
県商工
×
霧が丘
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号21】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
横浜南稜
×
大和南
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号65】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
茅ケ崎西浜
×
慶応藤沢
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号18】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
上矢部
×
茅ケ崎
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号89】
神奈川県 / 城山
田奈
×
神奈川総合産業
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号56】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
市立橘
×
8の勝者
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号70】
相模原市緑区 / 相原高校グラウンド
鶴見大付属
×
伊志田
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号43】
神奈川県 / 綾瀬
荏田
×
横須賀
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号42】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
大和
×
三浦臨海
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号52】
神奈川県 / 磯子工業
川崎北
×
平塚湘風
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号47】
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
釜利谷
×
保土ケ谷
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号73】
神奈川県 / 公文国際
神奈川総合
×
津久井浜
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号49】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
横浜清陵
×
大船
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号76】
神奈川県 / 麻生
足柄
×
追浜
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号60】
神奈川県 / 厚木
市立高津
×
相模原総合
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号34】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
中大横浜
×
津久井
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号71】
神奈川県 / 光陵高校
鎌倉学園
×
麻溝台
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号36】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
逗子開成
×
神大附属
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号37】
神奈川県 / 綾瀬西
瀬谷西
×
海老名
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号81】
神奈川県 / 平塚工科
藤沢総合
×
高浜
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック2回戦【試合番号85】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
大和西
×
舞岡
神奈川
05/03(水)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号38】
神奈川県 / 相模原青陵
藤沢工科
×
自修館
神奈川
05/03(水)
11:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
YSCCフットサル
×
ミリオネア横浜
神奈川
05/03(水)
12:00
U-15高円宮関東1部 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
柏レイソルU-15
×
横浜FC JrY
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号48】
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
×
6の勝者
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック2回戦【試合番号41】
相模原市緑区 / 相原高校グラウンド
立花学園
×
生田東
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック2回戦【試合番号35】
神奈川県 / 磯子工業
相模原中等
×
横浜
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック2回戦【試合番号30】
神奈川県 / 城山
金井
×
小田原東
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号51】
神奈川県 / 麻生
横浜平沼
×
氷取沢
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック2回戦【試合番号55】
神奈川県 / 城北工業
7の勝者
×
横浜隼人
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号77】
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
川崎工科
×
湘南台
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号74】
神奈川県 / 綾瀬
平塚江南
×
麻生総合
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック2回戦【試合番号69】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜学園
×
市立南
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号57】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
横浜国際
×
大和東
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号78】
神奈川県 / 厚木
港北
×
旭丘
神奈川
05/03(水)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック2回戦【試合番号72】
神奈川県 / 大師
横須賀総合
×
11の勝者
神奈川
05/03(水)
13:00
U-15高円宮関東2部 第9節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
05/03(水)
13:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アルジェマ
×
ホヌ
神奈川
05/03(水)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック2回戦【試合番号63】
神奈川県 / 市ケ尾
9の勝者
×
市立金沢
神奈川
05/03(水)
14:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック2回戦【試合番号23】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
逗葉
×
麻布大付属
神奈川
05/03(水)
15:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号95】
神奈川県 / 市ケ尾
横浜清風
×
市立桜丘
神奈川
05/03(水)
15:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
湘南フットサルクラブ
×
エンカサ
神奈川
05/03(水)
15:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック2回戦【試合番号90】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
上溝南
×
相模田名
神奈川
05/03(水)
16:00
J2 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
レノファ山口FC
神奈川
05/03(水)
16:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
FCまんほーる
×
バイラール
神奈川
05/03(水)
18:00
J2 第11節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
愛媛FC
神奈川
05/03(水)
18:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
フェニックス横浜
×
ボンバネグラ
山梨
05/03(水)
14:00
ルヴァンカップ グループB第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
横浜F・マリノス
長野
05/03(水)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東海大付諏訪高
×
松本県ヶ丘高
長野
05/03(水)
9:30
U-18長野県1部 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田高
×
創造学園高
長野
05/03(水)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本県ヶ丘高2nd
×
松本工業高
長野
05/03(水)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県 / 伊那北高校
伊那北高
×
梓川高
長野
05/03(水)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上田千曲高
×
岡谷東高
長野
05/03(水)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
豊科高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
05/03(水)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田高2nd
×
小諸高
長野
05/03(水)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高
×
松本山雅FC U-18
長野
05/03(水)
11:40
U-18長野県1部 第6節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野高
×
上田西高
長野
05/03(水)
11:40
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高2nd
×
赤穂高
長野
05/03(水)
12:00
なでしこ1部 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
長野
05/03(水)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
飯田OIDE長姫高
×
上田東高
長野
05/03(水)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県 / 伊那北高校
小諸商業高
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
05/03(水)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本美須々ヶ丘高
×
上田染谷丘高
長野
05/03(水)
13:00
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
市立長野高2nd
長野
05/03(水)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第6節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
創造学園高3rd
×
東海大付諏訪高2nd
長野
05/03(水)
13:50
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18 2nd
×
駒ヶ根工業高
長野
05/03(水)
13:50
U-18長野県3部Cリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本深志高
×
須坂高
長野
05/03(水)
15:00
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
長野日大高
×
創造学園高2nd
長野
05/03(水)
15:40
U-18長野県2部 第6節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高2nd
×
松本第一高
長野
05/03(水)
16:00
U-18長野県3部Aリーグ 第6節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園高2nd
×
松本第一高2nd
新潟
05/03(水)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
上越総合技術高
×
帝京長岡高3rd
新潟
05/03(水)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
三条高
新潟
05/03(水)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
北越高
新潟
05/03(水)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡向陵高
×
新潟明訓高
新潟
05/03(水)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
十日町高
×
長岡大手高
新潟
05/03(水)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
中越高
新潟
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
新潟
05/03(水)
13:00
U-18プリンス北信越 第6節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
帝京長岡高
×
鵬学園高
新潟
05/03(水)
13:00
U-18プリンス北信越 第6節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟西高
×
星稜高
富山
05/03(水)
9:30
U-18富山県1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工多目的緑地
富山東高
×
富山中部高
富山
05/03(水)
9:30
U-18富山県1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡第一高
×
水橋高
富山
05/03(水)
10:30
U-18プリンス北信越 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
アルビレックス新潟U-18
富山
05/03(水)
11:30
U-18富山県1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工多目的緑地
富山商業高
×
富山工業高
富山
05/03(水)
11:30
U-18富山県1部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山第一高2nd
×
カターレ富山U-18
富山
05/03(水)
13:30
U-18富山県2部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山国際大付高
×
富山第一高3rd
富山
05/03(水)
13:30
U-18富山県2部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
水橋高2nd
×
高岡第一高2nd
富山
05/03(水)
15:30
U-18富山県2部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
龍谷富山高
×
富山南高
富山
05/03(水)
15:30
U-18富山県2部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山東高2nd
×
不二越工業高
石川
05/03(水)
9:00
U-18石川県2部 前期第6節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢桜丘高B
×
鵬学園高B
石川
05/03(水)
11:00
U-18石川県2部 前期第6節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
小松市立高
×
尾山台高
静岡
05/03(水)
11:30
東海大学1部 第4節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
中部大
×
名古屋学院大
静岡
05/03(水)
11:30
東海大学1部 第4節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
静岡大
静岡
05/03(水)
11:30
東海大学1部 第4節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
静岡産業大
×
名古屋経済大
静岡
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
05/03(水)
14:00
東海大学1部 第4節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
岐阜経済大
×
四日市大
静岡
05/03(水)
14:00
東海大学1部 第4節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
中京大
×
名古屋商科大
静岡
05/03(水)
14:00
東海大学1部 第4節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
東海学園大
×
愛知学院大
愛知
05/03(水)
9:30
U-18愛知県1部 第5節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド
愛知FC U-18
×
刈谷高
愛知
05/03(水)
11:30
東海大学2部 第4節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知東邦大
×
南山大
愛知
05/03(水)
11:30
東海大学2部 第4節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知大
×
愛知淑徳大
愛知
05/03(水)
13:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
中京大附中京高2nd
×
愛知工業大名電高
愛知
05/03(水)
13:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高
×
名古屋高
愛知
05/03(水)
14:00
東海大学2部 第4節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋大
×
名城大
愛知
05/03(水)
14:00
東海大学2部 第4節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
名古屋産業大
愛知
05/03(水)
14:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
西尾高
×
愛知高
愛知
05/03(水)
14:15
U-18愛知県2部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋高B
×
熱田高
愛知
05/03(水)
15:00
J2 第11節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
京都サンガF.C.
愛知
05/03(水)
15:15
U-18愛知県2部 第5節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
同朋高
×
東邦高2nd
愛知
05/03(水)
16:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
愛知朝鮮中高級学校
×
三好高
愛知
05/03(水)
16:15
U-18愛知県1部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名東高
×
東海学園高
愛知
05/03(水)
16:15
U-18愛知県1部 第5節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名古屋経済大高蔵高
×
岡崎城西高
愛知
05/03(水)
17:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
松蔭高
×
大同大大同高
三重
05/03(水)
13:00
なでしこ1部 第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
浦和レッズレディース
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
長良高
×
各務原高
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高B
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第2節
岐阜県岐阜市 / 十六銀行粟野グラウンド
岐阜高
×
多治見北高
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京高B
×
岐阜工業高B
岐阜
05/03(水)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第2節
岐阜県 / 大垣工業高校
各務原高B
×
大垣工業高B
岐阜
05/03(水)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 3位決定戦【試合番号28】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
26の敗者
×
27の敗者
岐阜
05/03(水)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第2節
岐阜県岐阜市 / 十六銀行粟野グラウンド
東濃実業高
×
揖斐高
岐阜
05/03(水)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工高B
×
斐太高
岐阜
05/03(水)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第2節
岐阜県 / 大垣工業高校
岐阜東高
×
大垣北高
岐阜
05/03(水)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
中京高
×
大垣工業高
岐阜
05/03(水)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
05/03(水)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号29】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
26の勝者
×
27の勝者
岐阜
05/03(水)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第2節
岐阜県 / 大垣工業高校
土岐商業高
×
大垣西高
岐阜
05/03(水)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第2節
岐阜県岐阜市 / 十六銀行粟野グラウンド
帝京大可児高C
×
多治見高
岐阜
05/03(水)
15:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
関商工高
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県1部 第7節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲高B
×
水口高
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県1部 第7節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
伊吹高
×
草津東高B
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第7節
滋賀県 / 水口東B
守山高B
×
水口東高B
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第7節
滋賀県 / 八日市
八幡商業高B
×
湖南農業高
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第7節
滋賀県 / 八幡工業
彦根翔西館高
×
堅田高
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第7節
滋賀県 / 日野
彦根東高
×
日野高
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第7節
滋賀県 / 能登川スポーツセンター
伊吹高B
×
比叡山高C
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第7節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社高
×
八幡高
滋賀
05/03(水)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第7節
滋賀県 / 八日市南
八日市南高
×
レボナ滋賀U-18
滋賀
05/03(水)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
野洲高
×
大阪桐蔭高
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第7節
滋賀県 / 日野
光泉高
×
近江高B
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第7節
滋賀県 / 八幡工業
東大津高B
×
八幡工業高
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第7節
滋賀県 / 八日市
石山高
×
八日市高
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第7節
滋賀県 / 水口東B
草津高
×
彦根工業高B
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第7節
滋賀県 / 能登川スポーツセンター
河瀬高
×
米原高
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第7節
滋賀県 / 八日市南
甲西高B
×
立命館守山高B
滋賀
05/03(水)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第7節
滋賀県 / 近江兄弟社
虎姫高
×
玉川高B
滋賀
05/03(水)
12:00
U-18滋賀県1部 第7節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
滋賀学園高
×
立命館守山高
滋賀
05/03(水)
12:00
U-18滋賀県1部 第7節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
綾羽高
×
比叡山高
滋賀
05/03(水)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東高
×
履正社高
滋賀
05/03(水)
14:00
U-18滋賀県1部 第7節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山北高
×
水口東高
京都
05/03(水)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック準決勝【試合番号9】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
1の勝者
京都
05/03(水)
10:00
京都府4部Fブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.C大森
×
ジュラキュール
京都
05/03(水)
11:00
関西大学3部Aブロック 前期第4節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
大阪大外国語学部
京都
05/03(水)
11:20
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック準決勝【試合番号10】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
2の勝者
×
3の勝者
京都
05/03(水)
11:30
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ユーエスディー
×
桃山クラブ
京都
05/03(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
京都
05/03(水)
13:00
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
比叡蹴球団B
×
京都洛北F.C
京都
05/03(水)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第4節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都教育大
×
京都外国語大
京都
05/03(水)
13:10
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック準決勝【試合番号11】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
4の勝者
京都
05/03(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館大
×
姫路獨協大
京都
05/03(水)
14:30
京都府4部Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
カリオカS.C
×
鴨沂デルタ
京都
05/03(水)
15:00
関西大学3部Aブロック 前期第4節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
大谷大
×
奈良教育大
京都
05/03(水)
15:30
京都府3部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山クラブ
×
丸正F.C
京都
05/03(水)
17:00
京都府3部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バモラ
×
山城E・F・C
大阪
05/03(水)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
エストレラ姫路
大阪
05/03(水)
11:00
関西大学3部Bブロック 前期第4節
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
太成学院大
×
大阪工業大
大阪
05/03(水)
11:00
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
東海大付仰星高
×
奈良育英高
大阪
05/03(水)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
ASラランジャ京都
大阪
05/03(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
近畿大
大阪
05/03(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
大阪経済大
大阪
05/03(水)
12:00
関西大学2部B 前期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
大阪市立大
大阪
05/03(水)
13:00
JFL ファーストステージ第7節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
FC大阪
×
ホンダロックSC
大阪
05/03(水)
13:00
関西大学2部A 前期第4節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
龍谷大
大阪
05/03(水)
13:00
関西大学2部B 前期第4節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
神戸国際大
大阪
05/03(水)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第4節
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
大阪府立大
×
大阪経済法科大
大阪
05/03(水)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
近大附高
×
京都橘高
大阪
05/03(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
京都産業大
大阪
05/03(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
05/03(水)
14:15
関西大学2部B 前期第4節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都大
×
滋賀大経済学部
大阪
05/03(水)
15:00
関西大学3部Bブロック 前期第4節
大阪府八尾市 / 大阪経済法科大学花岡キャンパス第一グラウンド
森ノ宮医療大
×
関西外国語大
大阪
05/03(水)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪狭山
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/03(水)
15:15
関西大学2部A 前期第4節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
同志社大
×
天理大
大阪
05/03(水)
15:15
関西大学2部B 前期第4節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸学院大
×
京都学園大
兵庫
05/03(水)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号38】
兵庫県 / 赤穂高校
赤穂
×
姫路飾西
兵庫
05/03(水)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号25】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
長田
×
西宮北
兵庫
05/03(水)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号15】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
明石北
×
伊川谷北
兵庫
05/03(水)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号5】
兵庫県 / 宝塚高校
宝塚
×
市西宮
兵庫
05/03(水)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号31】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
加古川東
×
須磨東
兵庫
05/03(水)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号29】
兵庫県 / 宝塚高校
須磨翔風
×
兵庫
兵庫
05/03(水)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号30】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
姫路工業
×
夢野台
兵庫
05/03(水)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号18】
兵庫県 / 赤穂高校
龍野
×
東播磨
兵庫
05/03(水)
12:00
関西大学2部A 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪産業大
×
関西国際大
兵庫
05/03(水)
13:00
関西大学2部A 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
甲南大
×
流通科学大
兵庫
05/03(水)
13:00
関西大学3部Bブロック 前期第4節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
京都工芸繊維大
兵庫
05/03(水)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第4節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
滋賀大教育学部
兵庫
05/03(水)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号13】
兵庫県 / 宝塚高校
甲陽
×
兵庫
05/03(水)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号16】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
芦国中等
×
相生
兵庫
05/03(水)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号39】
兵庫県 / 宝塚北高校
香住
×
宝塚北
兵庫
05/03(水)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号2】
兵庫県伊丹市 / 県立伊丹高校グラウンド
明石西
×
県伊丹
兵庫
05/03(水)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号9】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
県尼崎
×
白陵
兵庫
05/03(水)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号28】
兵庫県 / 赤穂高校
網干
×
高砂南
兵庫
05/03(水)
14:15
関西大学2部B 前期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸大
×
芦屋大
兵庫
05/03(水)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号10】
兵庫県 / 宝塚北高校
東灘
×
宝塚東
兵庫
05/03(水)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号4】
兵庫県 / 赤穂高校
佐用
×
加古川北
兵庫
05/03(水)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号37】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
加古川西
×
育英
兵庫
05/03(水)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号32】
兵庫県伊丹市 / 県立伊丹高校グラウンド
芦屋
×
吉川
兵庫
05/03(水)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号34】
兵庫県 / 宝塚高校
武庫荘総合
×
県農
兵庫
05/03(水)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号36】
神戸市長田区 / 長田高校グラウンド
鳴尾
×
播磨南
兵庫
05/03(水)
15:15
関西大学2部A 前期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪商業大
×
関西福祉大
兵庫
05/03(水)
15:15
関西大学3部Aブロック 前期第4節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
和歌山大
×
神戸医療福祉大
兵庫
05/03(水)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第4節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪大谷大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
兵庫
05/03(水)
16:00
ルヴァンカップ グループB第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
奈良
05/03(水)
12:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條
×
奈良北
奈良
05/03(水)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
四天王寺大
奈良
05/03(水)
15:15
関西大学3部Aブロック 前期第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
摂南大
×
大阪国際大
和歌山
05/03(水)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山工業高
×
近畿大附新宮高
和歌山
05/03(水)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第7節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南高
×
和歌山北高
和歌山
05/03(水)
11:30
U-18和歌山県1部 前期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本高
×
近畿大附和歌山高
和歌山
05/03(水)
13:30
U-18プリンス関西 第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
関西大第一高
×
金光大阪高
和歌山
05/03(水)
13:30
U-18和歌山県1部 前期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
那賀高
和歌山
05/03(水)
15:30
U-18和歌山県1部 前期第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
桐蔭高
×
新宮高
島根
05/03(水)
10:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 長浜中央公園多目的広場
出雲商業
×
浜田
広島
05/03(水)
10:00
U-18広島県1部
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
如水館高
×
福山葦陽高
広島
05/03(水)
14:00
ルヴァンカップ グループB第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
山口
05/03(水)
9:30
U-18山口県1部 第5節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場
徳山高
×
高川学園高
山口
05/03(水)
10:00
U-18山口県1部 第5節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場
慶進高
×
宇部高
山口
05/03(水)
11:45
U-18山口県1部 第5節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場
山口高
×
西京高
山口
05/03(水)
12:15
U-18山口県1部 第5節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場
聖光高
×
小野田工業高
山口
05/03(水)
14:00
U-18山口県1部 第5節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場
下関工業高・下関工科高
×
レノファ山口FC U-18
香川
05/03(水)
14:00
J2 第11節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ジェフユナイテッド千葉
香川
05/03(水)
15:45
U-18香川県3部Bブロック 前期リーグ
香川県観音寺市 / 観音寺市総合運動公園広場
飯山高
×
高松第一高
徳島
05/03(水)
16:00
J2 第11節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
愛媛
05/03(水)
13:00
なでしこ2部 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
高知
05/03(水)
10:00
全国社会人選手権高知県予選 第1代表決定戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
FC R.S.G
高知
05/03(水)
12:15
全国社会人選手権高知県予選 第2代表決定戦【試合番号3】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
ロッサライズKFC
×
KUFC南国
長崎
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
サガン鳥栖ユース
長崎
05/03(水)
13:00
J2 第11節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
熊本
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
九州国際大付高
大分
05/03(水)
12:00
JFL ファーストステージ第7節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ヴィアティン三重
大分
05/03(水)
14:00
J2 第11節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
松本山雅FC
宮崎
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
鵬翔高
鹿児島
05/03(水)
13:20
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
大分トリニータU-18
未分類
05/03(水)
14:00
U-15高円宮関東2部 第9節
(非公開)
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
FC東京U-15むさし
2017/05/04(木)
青森
05/04(木)
10:00
U-18青森県1部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前実業高
×
東奥義塾高
青森
05/04(木)
12:00
U-18青森県1部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
八戸学院野辺地西高
×
青森山田高3rd
青森
05/04(木)
14:00
U-18青森県1部 第4節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
八戸工業大第一高
×
三本木農業高
宮城
05/04(木)
12:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
ブランデュー弘前
宮城
05/04(木)
14:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第2節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
デュオパーク
×
グルージャ盛岡
茨城
05/04(木)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
カミーザ・ドゥジィーFC
×
境トリニタス
埼玉
05/04(木)
10:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
國學院大久我山高校(C)
埼玉
05/04(木)
14:00
J1 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
千葉
05/04(木)
10:15
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
malva chiba fc
千葉
05/04(木)
12:00
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
BLITZEN CHIBA
千葉
05/04(木)
13:45
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
H.SPIN-OFF WEED FC
×
Partida
千葉
05/04(木)
15:30
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Five Colors Chiba
×
fantasma
千葉
05/04(木)
17:15
フットサル千葉県2部 第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LUFT
×
LIBERDADE CHIBA
神奈川
05/04(木)
9:30
U-18神奈川県1部 第5節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
慶應義塾高A
神奈川
05/04(木)
10:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
コンパニョーラ
×
サルサガミハラ
神奈川
05/04(木)
11:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アディシエFCY
×
La ODAWARA
神奈川
05/04(木)
13:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ブラックショーツサテライト
×
川崎Fマテウス
神奈川
05/04(木)
15:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
フェニックス ヴェルダリーロ
×
カメムシFC
神奈川
05/04(木)
16:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ヴィアジャンテSIFC
×
アラリガータ
神奈川
05/04(木)
18:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
PDEスクエア
×
ジャックアンドジル
長野
05/04(木)
11:00
全国社会人選手権長野県大会 準々決勝【試合番号16】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アンテロープ塩尻
×
12の勝者
長野
05/04(木)
11:00
全国社会人選手権長野県大会 準々決勝【試合番号18】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アルティスタグランデ
×
14の勝者
長野
05/04(木)
14:00
全国社会人選手権長野県大会 準々決勝【試合番号19】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
15の勝者
×
FC上田ジェンシャン
長野
05/04(木)
14:00
全国社会人選手権長野県大会 準々決勝【試合番号17】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
13の勝者
×
FC中野エスペランサ
新潟
05/04(木)
9:30
U-18新潟県1部 第5節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高2nd
×
開志学園JSC
新潟
05/04(木)
9:30
U-18新潟県1部 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高2nd
×
新潟江南高
新潟
05/04(木)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟高
×
アルビレックス新潟U-18 2nd
新潟
05/04(木)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高2nd
×
敬和学園高
新潟
05/04(木)
11:30
U-18新潟県1部 第5節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟産業大附高
×
新潟南高
新潟
05/04(木)
11:30
U-18新潟県1部 第5節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟工業高
×
新潟東高
新潟
05/04(木)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第5節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
加茂暁星高
×
新潟工業高2nd
新潟
05/04(木)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第4節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
高田高
×
開志学園JSC2nd
富山
05/04(木)
8:00
U-18富山県3部Aブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山高
×
高岡第一高3rd
富山
05/04(木)
8:00
U-18富山県3部Bブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
滑川高
×
富山工業高2nd
富山
05/04(木)
10:00
U-18富山県3部Aブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山中部高2nd
×
高岡商業高
富山
05/04(木)
10:00
U-18富山県3部Bブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
大門高
×
富山商業高2nd
富山
05/04(木)
12:00
U-18富山県3部Aブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
伏木高
×
砺波高
富山
05/04(木)
12:00
U-18富山県3部Bブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山北部高
×
高岡高
富山
05/04(木)
14:00
U-18富山県3部Aブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
雄山高
×
砺波工業高
富山
05/04(木)
14:00
U-18富山県3部Bブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山第一高4th
×
魚津高
富山
05/04(木)
16:00
U-18富山県3部Aブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡工芸高
×
桜井高
富山
05/04(木)
16:00
U-18富山県3部Bブロック 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
南砺福野高
×
高岡南高
石川
05/04(木)
9:00
U-18石川県2部 前期第6節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢泉丘高
×
遊学館高B
石川
05/04(木)
11:00
U-18石川県2部 前期第6節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢二水高
×
金沢高B
京都
05/04(木)
9:30
京都府3部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
比叡蹴球団A
×
F.Cテイクオフ
京都
05/04(木)
10:50
京都府3部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヤッシーズ
×
F.Cガイズ・京都
京都
05/04(木)
12:10
京都府3部Gブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都南部F.C
×
マッシモ京都
京都
05/04(木)
13:30
京都府3部Hブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
エルヴェルデ
×
F.Cペポ
京都
05/04(木)
14:50
京都府3部Iブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛東クラブ
×
日立マクセル
兵庫
05/04(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号6】
兵庫県 / 市立姫路高校
姫路
×
雲雀丘
兵庫
05/04(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号12】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
琴丘
×
出石
兵庫
05/04(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号14】
兵庫県 / 川西明峰高校
神港学園
×
尼崎双星
兵庫
05/04(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号27】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
県西宮
×
神戸朝鮮
兵庫
05/04(木)
10:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号22】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
神戸第一
×
尼崎西
兵庫
05/04(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号35】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
伊川谷
×
洲本実業
兵庫
05/04(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号26】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
神戸甲北
×
兵庫工業
兵庫
05/04(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号24】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
三田松聖
×
和田山
兵庫
05/04(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号23】
兵庫県 / 川西明峰高校
豊岡総合
×
川西明峰
兵庫
05/04(木)
11:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号21】
兵庫県 / 市立姫路高校
姫路西
×
神戸星城
兵庫
05/04(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号40】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
御影
×
報徳学園
兵庫
05/04(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号8】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
但馬農業
×
尼崎工業
兵庫
05/04(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号20】
兵庫県 / 川西明峰高校
三田祥雲館
×
柏原
兵庫
05/04(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号33】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
篠山産業
×
山崎
兵庫
05/04(木)
13:00
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号19】
兵庫県 / 市立姫路高校
豊岡
×
村野工業
兵庫
05/04(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号11】
兵庫県 / 川西明峰高校
西宮今津
×
市尼崎
兵庫
05/04(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号17】
兵庫県姫路市 / 琴丘高校グラウンド
松陽
×
飾磨工業
兵庫
05/04(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号7】
兵庫県尼崎市 / 尼崎西高校グラウンド
津名
×
六甲アイランド
兵庫
05/04(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号3】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
明石
×
洲本
兵庫
05/04(木)
14:30
インターハイ兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県 / 市立姫路高校
西脇工業
×
夢前
島根
05/04(木)
10:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江南高校グラウンド
平田
×
松江南
2017/05/05(金)
栃木
05/05(金)
11:00
北関東大学選手権 準決勝【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
栃木
05/05(金)
13:30
北関東大学選手権 準決勝【試合番号8】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
埼玉
05/05(金)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高B
×
川口北高
埼玉
05/05(金)
10:00
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京成徳大深谷高
×
西武台高
埼玉
05/05(金)
10:00
U-18埼玉県1部 第3節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
伊奈学園総合高
×
浦和南高
埼玉
05/05(金)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
浦和西高
×
早稲田大本庄高等学院
埼玉
05/05(金)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
狭山ヶ丘高
埼玉
05/05(金)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和高
×
大宮東高
埼玉
05/05(金)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
ふじみ野高
×
越谷西高
埼玉
05/05(金)
12:00
U-18埼玉県1部 第3節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和東高
×
昌平高
埼玉
05/05(金)
12:00
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
西武文理高
×
正智深谷高
埼玉
05/05(金)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
国際学院高
×
正智深谷高B
埼玉
05/05(金)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
大宮南高
×
立教新座高
埼玉
05/05(金)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第3節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高B
×
武蔵越生高
埼玉
05/05(金)
13:00
U-18埼玉県1部 第3節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉栄高
×
武南高
埼玉
05/05(金)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和東高B
×
武南高B
埼玉
05/05(金)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第3節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
春日部高
×
浦和学院高
千葉
05/05(金)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 決勝戦【試合番号36】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
34の勝者
×
35の勝者
千葉
05/05(金)
13:00
千葉県社会人リーグカップ 決勝戦【試合番号13】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
東京
05/05(金)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立東大和南高
×
実践学園高(C)
東京
05/05(金)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高
×
関東第一高
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号96】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号134】
神奈川県 / 麻生
92の勝者
×
93の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号119】
神奈川県 / 城山
62の勝者
×
63の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号100】
神奈川県 / 住吉
24の勝者
×
25の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号128】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
80の勝者
×
81の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号117】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
58の勝者
×
59の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号131】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
86の勝者
×
87の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号101】
神奈川県 / 光陵高校
26の勝者
×
27の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号122】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
68の勝者
×
69の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号120】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
64の勝者
×
65の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号98】
神奈川県 / 綾瀬
20の勝者
×
21の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号108】
神奈川県 / 厚木
40の勝者
×
41の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号114】
神奈川県 / 公文国際
52の勝者
×
53の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号111】
神奈川県 / 大師
46の勝者
×
47の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号115】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
54の勝者
×
55の勝者
神奈川
05/05(金)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号104】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
神奈川
05/05(金)
10:00
フットサル女子神奈川県1部 第1日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
湘南フットサルクラブペローダ
×
ヘッジホッグ
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号112】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
48の勝者
×
49の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号129】
神奈川県 / 大師
82の勝者
×
83の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号116】
神奈川県 / 光陵高校
56の勝者
×
57の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準々決勝【試合番号118】
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
60の勝者
×
61の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準々決勝【試合番号130】
神奈川県 / 綾瀬
84の勝者
×
85の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号123】
神奈川県 / 住吉
70の勝者
×
71の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号105】
神奈川県 / 麻生
34の勝者
×
35の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号97】
神奈川県 / 厚木
18の勝者
×
19の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号133】
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
90の勝者
×
91の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号107】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準々決勝【試合番号121】
神奈川県 / 公文国際
66の勝者
×
67の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号102】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号109】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
42の勝者
×
43の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号124】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
72の勝者
×
73の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号126】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
76の勝者
×
77の勝者
神奈川
05/05(金)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号135】
神奈川県 / 城山
94の勝者
×
95の勝者
神奈川
05/05(金)
11:30
フットサル女子神奈川県1部 第1日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
ヴィエントFC
×
リベルタ450
神奈川
05/05(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準々決勝【試合番号132】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
88の勝者
×
89の勝者
神奈川
05/05(金)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号103】
神奈川県 / 大師
30の勝者
×
31の勝者
神奈川
05/05(金)
13:00
フットサル女子神奈川県3部(ef-2) 第1日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
横須賀ガリーニャ
×
横浜市立大アニモ
神奈川
05/05(金)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準々決勝【試合番号113】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
50の勝者
×
51の勝者
神奈川
05/05(金)
13:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準々決勝【試合番号110】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
神奈川
05/05(金)
14:00
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号99】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
神奈川
05/05(金)
14:30
フットサル女子神奈川県1部 第1日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
ラスマレーザ
×
秦野FC
神奈川
05/05(金)
15:00
J1 第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
アルビレックス新潟
神奈川
05/05(金)
15:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準々決勝【試合番号106】
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
36の勝者
×
37の勝者
神奈川
05/05(金)
15:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号127】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
78の勝者
×
79の勝者
神奈川
05/05(金)
15:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準々決勝【試合番号125】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
74の勝者
×
75の勝者
神奈川
05/05(金)
16:00
フットサル女子神奈川県1部 第1日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
アズヴェール藤沢レディース
×
PSTCロンドリーナヴァレンチ
神奈川
05/05(金)
17:30
フットサル女子神奈川県3部(ef-2) 第1日
神奈川県伊勢原市 / 伊勢原市体育館
ノーナFC
×
桐蔭横浜大エッグプラント
滋賀
05/05(金)
18:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 決勝戦【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
14の勝者
×
15の勝者
京都
05/05(金)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック準決勝【試合番号12】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
5の勝者
×
三菱自動車京都
京都
05/05(金)
11:20
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック準決勝【試合番号13】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
6の勝者
×
7の勝者
京都
05/05(金)
13:10
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック準決勝【試合番号14】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
8の勝者
×
久御山FC
大阪
05/05(金)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
センアーノ神戸
×
レボナ滋賀
大阪
05/05(金)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
エストレラ姫路
×
FC大阪狭山
大阪
05/05(金)
14:00
J1 第10節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
大阪
05/05(金)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
Wizards
×
ディアブロッサ高田
和歌山
05/05(金)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第8節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近畿大附和歌山高
×
和歌山北高
和歌山
05/05(金)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第8節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近畿大附新宮高
×
田辺高
和歌山
05/05(金)
12:30
U-18和歌山県1部 前期第8節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮高
×
海南高
和歌山
05/05(金)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第8節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業高
×
初芝橋本高
和歌山
05/05(金)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第8節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
桐蔭高
×
那賀高
岡山
05/05(金)
11:00
全国社会人中国予選 第2代表ブロック1回戦【試合番号2】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
廿日市FC
×
NTN岡山
岡山
05/05(金)
11:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック1回戦【試合番号3】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
JXTGエネルギー水島
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
05/05(金)
14:00
全国社会人中国予選 第1代表ブロック1回戦【試合番号1】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
FCバレイン下関
×
原田鋼業FC
岡山
05/05(金)
14:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック1回戦【試合番号4】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
デッツォーラ島根E.C
×
Yonago Genki SC
福岡
05/05(金)
13:00
U-18クラブユース選手権九州大会 グループリーグ1位決定戦
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
鹿児島ユナイテッドFC U-18
×
ギラヴァンツ北九州U-18
福岡
05/05(金)
15:30
U-18クラブユース選手権九州大会 グループリーグ3位決定戦
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
西南FC
×
春日イーグルス
2017/05/06(土)
北海道
05/06(土)
13:00
J1 第10節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
大宮アルディージャ
青森
05/06(土)
9:00
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院光星高
×
三本木農業高
青森
05/06(土)
9:00
U-18青森県2部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院野辺地西高2nd
×
三本木農業高2nd
青森
05/06(土)
11:00
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西高
×
東奥義塾高
青森
05/06(土)
11:00
U-18青森県2部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
五戸高
×
弘前中央高
青森
05/06(土)
13:00
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前実業高
×
八戸工業大第一高
青森
05/06(土)
13:00
U-18青森県2部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森山田高4th
×
三沢高
青森
05/06(土)
15:00
U-18青森県1部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森山田高3rd
×
十和田工業高
青森
05/06(土)
15:00
U-18青森県2部 第5節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢商業高
×
青森工業高
岩手
05/06(土)
10:30
U-18岩手県1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
盛岡中央高
×
盛岡市立高
岩手
05/06(土)
10:30
U-18岩手県1部 第5節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
専修大北上高
×
盛岡商業高2nd
岩手
05/06(土)
10:30
U-18岩手県1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
盛岡北高
×
江南義塾盛岡高
岩手
05/06(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
不来方高2nd
×
宮古高
岩手
05/06(土)
12:45
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡第一高
×
一関第一高
岩手
05/06(土)
13:00
U-18岩手県1部 第5節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
不来方高
×
遠野高2nd
岩手
05/06(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
水沢高
×
江南義塾盛岡高2nd
岩手
05/06(土)
13:30
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大船渡高
×
専修大北上高2nd
岩手
05/06(土)
13:45
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
花巻東高
×
盛岡中央高2nd
岩手
05/06(土)
15:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡市立高2nd
×
一関工業高
岩手
05/06(土)
16:00
U-18岩手県2部Aパート 第5節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
一関第二高
×
北上翔南高
岩手
05/06(土)
16:15
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手高
×
盛岡誠桜高
福島
05/06(土)
10:00
U-18福島県1部 第6節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
白河高
×
学法石川高
福島
05/06(土)
10:30
U-18福島県2部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
いわき光洋高
×
ふたば未来学園高
福島
05/06(土)
11:00
U-18福島県1部 第6節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
湯本高
×
郡山高
福島
05/06(土)
12:15
U-18福島県1部 第6節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
福島東高
×
帝京安積高
福島
05/06(土)
12:30
U-18福島県2部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
学法石川高セカンド
×
相馬高
福島
05/06(土)
13:30
U-18福島県1部 第6節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
福島工業高
福島
05/06(土)
13:30
U-18福島県2部 第6節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき総合高
×
会津工業高
福島
05/06(土)
14:30
U-18福島県1部 第6節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
郡山商業高
×
磐城高
福島
05/06(土)
14:30
U-18福島県2部 第6節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
郡山北工業高
×
磐城桜が丘高
福島
05/06(土)
16:00
U-18福島県2部 第6節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高サード
×
安積高
茨城
05/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
前橋育英高
茨城
05/06(土)
13:00
関東大学1部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
茨城
05/06(土)
17:00
関東1部 前期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京ユナイテッドFC
群馬
05/06(土)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
埼玉
05/06(土)
10:00
U-18プレミアEAST 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
大宮アルディージャユース
埼玉
05/06(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
カリエンテ
埼玉
05/06(土)
11:30
関東大学2部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
拓殖大
×
日大
埼玉
05/06(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
レスト戸田FC
×
スプリズ
埼玉
05/06(土)
13:00
関東大学1部 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
明治大
×
東洋大
埼玉
05/06(土)
14:00
関東大学2部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
国士舘大
×
立正大
埼玉
05/06(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
坂戸龍門
×
FGサルー
埼玉
05/06(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
パルーヲ
×
くりさん選抜M
千葉
05/06(土)
11:00
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
エリースFC東京
千葉
05/06(土)
14:00
J1 第10節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
セレッソ大阪
千葉
05/06(土)
14:00
関東1部 前期第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
さいたまSC
東京
05/06(土)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
蹴球狂の詩
×
NEO
東京
05/06(土)
11:00
関東2部 前期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
横浜GSFCコブラ
東京
05/06(土)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
ZOTT WASEDA RAIZ
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
05/06(土)
13:00
関東2部 前期第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
東邦チタニウム
東京
05/06(土)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Setagaya Futsal Club
×
不動前
東京
05/06(土)
14:00
J3 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
FC琉球
東京
05/06(土)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
DIVERTIDO八王子
×
情熱ロンリネス
東京
05/06(土)
16:00
関東2部 前期第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
東京国際大学FC
東京
05/06(土)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
F.C.NORTE
神奈川
05/06(土)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第2節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
横浜国立大
神奈川
05/06(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
鹿島アントラーズユース
神奈川
05/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
三菱養和SCユース
神奈川
05/06(土)
11:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号5】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
神奈川
05/06(土)
11:30
関東大学2部 第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
神奈川大
×
中央大
神奈川
05/06(土)
12:00
関東1部 前期第3節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
横浜猛蹴
×
流通経済大学FC
神奈川
05/06(土)
13:00
なでしこ2部 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
05/06(土)
13:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
05/06(土)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 準決勝【試合番号6】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
05/06(土)
13:10
神奈川県大学 春季リーグ第2節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
横浜市立大
×
神奈川工科大
神奈川
05/06(土)
14:00
関東大学1部 第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日本体育大
×
桐蔭横浜大
神奈川
05/06(土)
15:00
関東2部 前期第3節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
TUY
×
エスペランサSC
静岡
05/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
浜松開誠館高
静岡
05/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
清水桜が丘高
静岡
05/06(土)
14:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝
JFAアカデミー福島
×
NGUラブリッジ名古屋
愛知
05/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
愛知工業大名電高
×
東邦高
愛知
05/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
中京大附中京高2nd
×
刈谷高
愛知
05/06(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
静岡学園高
愛知
05/06(土)
14:00
U-18愛知県1部 第6節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
名古屋経済大高蔵高
×
東海学園高
愛知
05/06(土)
14:15
U-18愛知県1部 第6節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋高
×
岡崎城西高
愛知
05/06(土)
15:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
同朋高
×
三好高
愛知
05/06(土)
15:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高2nd
×
松蔭高
愛知
05/06(土)
15:00
U-18愛知県2部 第6節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛知朝鮮中高級学校
×
西尾高
愛知
05/06(土)
16:00
東海1部 第1節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
東海学園FC
愛知
05/06(土)
16:15
U-18愛知県2部 第6節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
大同大大同高
×
熱田高
愛知
05/06(土)
16:15
U-18愛知県2部 第6節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋高B
×
愛知高
三重
05/06(土)
13:00
東海1部 第1節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッドFC
×
トヨタ蹴球団
岐阜
05/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
JFAアカデミー福島
京都
05/06(土)
10:00
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京大OB
×
オチョモンテF.C
京都
05/06(土)
11:30
京都府3部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
アンフィニ
×
ルビーF.C
京都
05/06(土)
13:00
京都府3部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
JR東海関西F.C
×
ニュアージュ
大阪
05/06(土)
11:30
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
大阪学院大
大阪
05/06(土)
11:30
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
05/06(土)
14:00
関西大学1部 前期第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大
×
近畿大
大阪
05/06(土)
14:00
関西大学1部 前期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
姫路獨協大
大阪
05/06(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号79】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
27の勝者
×
高砂
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号56】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
多可
×
12の勝者
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号78】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
淳心
×
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号71】
兵庫県 / 川西明峰高校
23の勝者
×
神戸龍谷
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号83】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
31の勝者
×
東播工業
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号91】
兵庫県 / 西宮東高校
姫路東
×
西宮東
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号94】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
北須磨
×
38の勝者
兵庫
05/06(土)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号41】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
1の勝者
×
伊丹西
兵庫
05/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
アビスパ福岡U-18
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号63】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
三木東
×
有馬
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号58】
兵庫県 / 川西明峰高校
川西北陵
×
14の勝者
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号81】
兵庫県 / 西宮東高校
29の勝者
×
市伊丹
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号45】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
県立大附
×
星陵
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号68】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
北摂三田
×
20の勝者
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号52】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
上郡
×
8の勝者
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号54】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
近畿大豊岡
×
10の勝者
兵庫
05/06(土)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号50】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
西宮甲山
×
猪名川
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号69】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
21の勝者
×
香寺
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号87】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
加古川南
×
神戸
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号44】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
小野工業
×
4の勝者
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号73】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
浜坂
×
小野
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号43】
兵庫県 / 川西明峰高校
3の勝者
×
宝塚西
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号89】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
35の勝者
×
仁川
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号49】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
神戸鈴蘭台
×
篠山鳳鳴
兵庫
05/06(土)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号53】
兵庫県 / 西宮東高校
9の勝者
×
神大附中等
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号76】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
北条
×
26の勝者
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号60】
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
太子
×
西脇
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号62】
兵庫県伊丹市 / 伊丹西高校グラウンド
伊丹北
×
16の勝者
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号66】
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
尼崎稲園
×
18の勝者
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号72】
兵庫県 / 西宮東高校
三田西陵
×
24の勝者
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号84】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
八鹿
×
32の勝者
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号90】
兵庫県加古川市 / 東播工業高校グラウンド
明石南
×
36の勝者
兵庫
05/06(土)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号86】
兵庫県 / 川西明峰高校
川西緑台
×
34の勝者
島根
05/06(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
明誠
×
開星
島根
05/06(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
松江農林
×
大社
島根
05/06(土)
10:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
松江工業
×
大社B
島根
05/06(土)
12:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
出雲
×
立正大淞南B
島根
05/06(土)
12:00
U-18島根県2部
島根県松江市 / 松江工業高校グラウンド
開星B
×
出雲工業
岡山
05/06(土)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
岡山芳泉高
岡山
05/06(土)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
東岡山工業高
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
05/06(土)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南高B
×
就実高
岡山
05/06(土)
11:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック準決勝【試合番号9】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第1補助競技場[天然芝]
三菱自動車水島FC
×
JXTGエネルギー水島
岡山
05/06(土)
11:00
全国社会人中国予選 第1代表ブロック準決勝【試合番号5】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
SRC広島
×
SC松江
岡山
05/06(土)
11:00
全国社会人中国予選 第2代表ブロック準決勝【試合番号8】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
NTN岡山
×
SC鳥取ドリームス
岡山
05/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
岡山県作陽高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
05/06(土)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院高
×
おかやま山陽高
岡山
05/06(土)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山県作陽高B
×
倉敷古城池高
岡山
05/06(土)
11:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山朝日高
×
水島工業高
岡山
05/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
倉敷翠松高
岡山
05/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西高
×
倉敷工業高
岡山
05/06(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷青陵高
×
おかやま山陽高B
岡山
05/06(土)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
岡山学芸館高
×
立正大淞南高
岡山
05/06(土)
14:00
全国社会人中国予選 第2代表ブロック準決勝【試合番号7】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
松江シティFC
×
日立笠戸
岡山
05/06(土)
14:00
全国社会人中国予選 第1代表ブロック準決勝【試合番号6】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第1補助競技場[天然芝]
原田鋼業FC
×
R.K.Classic FC
岡山
05/06(土)
14:00
全国社会人中国予選 第3代表ブロック準決勝【試合番号10】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
デッツォーラ島根E.C
×
環太平洋大FC
岡山
05/06(土)
15:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野高
×
明誠学院高B
広島
05/06(土)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
広島国泰寺高
×
五日市高
広島
05/06(土)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広島井口高
×
如水館高C
広島
05/06(土)
10:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県 / 竹原高校
山陽高C
×
竹原高
広島
05/06(土)
10:00
U-18広島県4部Eグループ
広島県 / 三原東高校
西条農業高
×
呉三津田高
広島
05/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
広島
05/06(土)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
如水館高B
×
呉港高
広島
05/06(土)
12:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県 / 竹原高校
宮島工業
×
武田高
広島
05/06(土)
12:00
U-18広島県4部Eグループ
広島県 / 三原東高校
可部高
×
三原東高
広島
05/06(土)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
高陽東高
×
尾道東高
広島
05/06(土)
13:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
盈進高B
×
大門高
広島
05/06(土)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島県瀬戸内高
×
広島観音高
広島
05/06(土)
13:30
U-18プリンス中国 第5節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島皆実高
×
玉野光南高
広島
05/06(土)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
広島翔洋高
×
広島観音高C
広島
05/06(土)
14:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県 / 竹原高校
近大広島高東広島校
×
庄原実業高
広島
05/06(土)
14:00
U-18広島県4部Eグループ
広島県 / 三原東高校
福山工業高
×
安西高
広島
05/06(土)
15:10
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
基町高
×
広島県瀬戸内高C
広島
05/06(土)
19:00
J1 第10節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
山口
05/06(土)
9:30
U-18山口県1部 第6節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
山口高
×
高川学園高
山口
05/06(土)
10:00
U-18山口県1部 第6節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
聖光高
×
宇部高
山口
05/06(土)
11:45
U-18山口県1部 第6節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
慶進高
×
レノファ山口FC U-18
山口
05/06(土)
12:15
U-18山口県1部 第6節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
下関工業高・下関工科高
×
徳山高
香川
05/06(土)
11:30
四国大学1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
愛媛大
香川
05/06(土)
14:00
四国大学1部 第3節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松大
×
高知大
徳島
05/06(土)
11:00
四国大学2部 第4節
徳島県海部郡美波町 / 旧徳島県立水産高校グラウンド(徳島科学技術高校日和佐マリンキャンパスグラウンド)
四国大
×
徳島文理大
徳島
05/06(土)
13:00
四国大学2部 第4節
徳島県海部郡美波町 / 旧徳島県立水産高校グラウンド(徳島科学技術高校日和佐マリンキャンパスグラウンド)
聖カタリナ大
×
鳴門教育大
徳島
05/06(土)
15:00
四国大学2部 第4節
徳島県海部郡美波町 / 旧徳島県立水産高校グラウンド(徳島科学技術高校日和佐マリンキャンパスグラウンド)
徳島大
×
高知工科大
愛媛
05/06(土)
14:00
四国大学1部 第3節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
松山大
×
香川大
福岡
05/06(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第5節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
大津高
佐賀
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
サガン鳥栖ユース
×
鹿児島城西高
長崎
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
鵬翔高
長崎
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
九州国際大付高
大分
05/06(土)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第5節
大分県大分市 / 大洲総合運動公園多目的広場
竹田高
×
大分舞鶴高
大分
05/06(土)
11:00
九州大学1部 第4節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
東海大熊本
大分
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
日章学園高
鹿児島
05/06(土)
11:00
九州大学1部 第4節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州国際大
鹿児島
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
ロアッソ熊本ユース
鹿児島
05/06(土)
18:00
J3 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
2017/05/07(日)
北海道
05/07(日)
10:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌大ヴィスタ
×
小樽北照Corsa'rio
北海道
05/07(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道中川郡豊頃町 / 豊頃町茂岩山自然公園運動広場
帯広北高
×
旭川実業高
北海道
05/07(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道伊達市 / 伊達市まなびの里サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
北海高
北海道
05/07(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第4節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
札幌大谷高
北海道
05/07(日)
10:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第2節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
S.L Daspeed
×
Kanaloa
北海道
05/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
北海道
05/07(日)
12:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海道大谷室蘭高
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
05/07(日)
12:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第2節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
SSS.arusa
×
F.C Zanahoria
北海道
05/07(日)
13:00
U-18プリンス北海道 第4節
北海道北広島市 / きたひろサンパーク多目的広場
札幌日大高
×
東海大札幌高
北海道
05/07(日)
13:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第2節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Banquet
×
stella polare
北海道
05/07(日)
14:00
女子北海道 第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
クラブフィールズ・リンダ
×
北海道文教大明清高
北海道
05/07(日)
15:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第2節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
euforico sapporo f.s
×
MIRAGE
北海道
05/07(日)
16:30
フットサル北海道札幌道央ブロック 第2節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
エスポラーダ北海道サテライト
×
Novantuno
北海道
05/07(日)
18:00
フットサル北海道札幌道央ブロック 第2節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
NAPO
×
Corrida・de・Toros Futsal Club
青森
05/07(日)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
仙台育英学園高
青森
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ブリオベッカ浦安
青森
05/07(日)
13:00
東北1部 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
メリー
青森
05/07(日)
13:00
東北2部北 第1節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
猿田興業
青森
05/07(日)
14:00
東北2部北 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大Football Club 2014
×
水沢サッカークラブ
岩手
05/07(日)
10:30
U-18プリンス東北 第6節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
モンテディオ山形ユース
岩手
05/07(日)
11:00
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
FCガンジュ岩手
×
仙台SASUKE.FC
岩手
05/07(日)
13:00
J3 第7節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
AC長野パルセイロ
岩手
05/07(日)
13:30
東北1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡ゼブラ
×
バンディッツいわき
岩手
05/07(日)
14:00
東北2部北 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野クラブ
×
秋田大医学部
宮城
05/07(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ARDORE桑原
×
宮城教員クラブ
宮城
05/07(日)
10:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第2節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
仙台FC
宮城
05/07(日)
10:30
全国社会人選手権宮城県予選 2回戦【試合番号5】
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
FC SENDAI
×
2の勝者
宮城
05/07(日)
10:30
U-18プリンス東北 第6節
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北高
×
尚志高
宮城
05/07(日)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
盛岡商業高
宮城
05/07(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
マリソル松島
宮城
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC大阪
宮城
05/07(日)
13:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
会津オリンパス
宮城
05/07(日)
14:00
J1 第10節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
宮城
05/07(日)
14:00
東北1部 第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
新日鐵住金釜石
宮城
05/07(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
KEMONO IN 槻木
×
塩釜NTFCヴィーゼ
秋田
05/07(日)
10:30
U-18秋田県1部 第6節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
新屋高
秋田
05/07(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
西目高B
秋田
05/07(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
秋田商業高B
秋田
05/07(日)
13:00
J3 第7節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
藤枝MYFC
秋田
05/07(日)
13:00
U-18秋田県1部 第6節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田西高
×
秋田南高
秋田
05/07(日)
13:00
U-18秋田県1部 第6節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田商業高
×
西目高
秋田
05/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
新屋高B
×
大曲高
秋田
05/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
本荘高
×
秋田南高B
秋田
05/07(日)
15:00
U-18秋田県1部 第6節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
明桜高
×
秋田工業高
秋田
05/07(日)
17:00
東北2部北 第10節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
秋田FCカンビアーレ
山形
05/07(日)
11:00
U-18プリンス東北 第6節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形中央高
×
聖光学院高
山形
05/07(日)
13:30
東北2部南 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
FCシャイネン福島
山形
05/07(日)
14:00
J2 第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
名古屋グランパス
福島
05/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号3】
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
福島
05/07(日)
11:00
東北1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
富士クラブ2003
福島
05/07(日)
12:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号4】
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
フリーダム
×
ADARO FC
福島
05/07(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
リコーインダストリー
福島
05/07(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
仙台中田サッカークラブ
福島
05/07(日)
13:30
東北2部南 第1節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
三川SC
福島
05/07(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福島県予選 準々決勝【試合番号5】
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
VIOLET'S信夫DREAM
×
グロリーズ福島
茨城
05/07(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
つくばFCネクスト
×
ファンタジア
茨城
05/07(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
日立グランデシャミネー
茨城
05/07(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号30】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
MFC.WEST
×
Tsukuba Shukyu Club
茨城
05/07(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号33】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
セントラルFC坂東
×
常磐大
茨城
05/07(日)
10:30
茨城県知事杯 3回戦【試合番号27】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
アイデンティみらい
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
05/07(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第10節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC東京U-15深川
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
05/07(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
お達者クラブ
×
JR水戸SC
茨城
05/07(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立市役所
×
麻生クラブ
茨城
05/07(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号31】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
DSCつくば
×
ROWDY
茨城
05/07(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号34】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
AIKスポーツクラブ
×
常陽銀行
茨城
05/07(日)
12:20
茨城県知事杯 3回戦【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
カミーザ・ドゥジィーFC
×
茨城教員葵FC
茨城
05/07(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第10節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
浦和レッズJrY
茨城
05/07(日)
14:00
女子関東2部 前期第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
MITO EIKO FC茨城
×
慶應義塾大
茨城
05/07(日)
14:10
茨城県知事杯 3回戦【試合番号32】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
JFC Wellen
×
鹿島さわやかFC
茨城
05/07(日)
14:10
茨城県知事杯 3回戦【試合番号29】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城大
×
日立水戸サッカー部
栃木
05/07(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号5】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
FC CASA
×
1の勝者
栃木
05/07(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号7】
栃木県さくら市 / さくら市鬼怒川運動公園サッカー場
FC真岡21
×
3の勝者
栃木
05/07(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第10節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
栃木SC JrY
×
鹿島アントラーズJrY
栃木
05/07(日)
13:00
J3 第7節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ギラヴァンツ北九州
栃木
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
FC今治
栃木
05/07(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号8】
栃木県さくら市 / さくら市鬼怒川運動公園サッカー場
4の勝者
×
宇都宮FC
栃木
05/07(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号6】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
2の勝者
×
足利クラブ
群馬
05/07(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
大泉フットボールクラブ
×
GAINAX.FC
群馬
05/07(日)
11:00
関東2部 前期第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
早稲田ユナイテッド
群馬
05/07(日)
11:00
女子関東2部 前期第4節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
前橋育英高
群馬
05/07(日)
11:00
北関東大学選手権 3位決定戦【試合番号9】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
7の敗者
×
8の敗者
群馬
05/07(日)
11:00
U-15高円宮関東2部 第10節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
群馬
05/07(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
妙義サッカークラブ
群馬
05/07(日)
13:30
北関東大学選手権 決勝戦【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
7の勝者
×
8の勝者
群馬
05/07(日)
15:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
レイティーカース
×
BIG RIVERS
群馬
05/07(日)
17:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
桐生市役所サッカー部
×
粕川コリエンテ
埼玉
05/07(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
西武文理高
埼玉
05/07(日)
9:30
フットサル埼玉県1部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
デールさいたま
×
G・F・C
埼玉
05/07(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第4節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
埼玉栄高
埼玉
05/07(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
武南高
埼玉
05/07(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高
×
伊奈学園総合高
埼玉
05/07(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
市立浦和高
×
武蔵越生高
埼玉
05/07(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
立教新座高
埼玉
05/07(日)
11:00
埼玉県1部 第5節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
TIU
埼玉
05/07(日)
11:00
東京都大学1部 第3節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
明治学院大
埼玉
05/07(日)
11:30
アミノバイタルカップ埼玉県予選 3位決定戦【試合番号10】
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
8の敗者
×
9の敗者
埼玉
05/07(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高B
×
狭山ヶ丘高
埼玉
05/07(日)
11:30
フットサル埼玉県1部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
GRANDE
×
所沢ブリーフ
埼玉
05/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
ふじみ野高
×
国際学院高
埼玉
05/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和西高
×
越谷西高
埼玉
05/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高B
×
浦和学院高
埼玉
05/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武南高B
×
早稲田大本庄高等学院
埼玉
05/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高B
×
川口北高
埼玉
05/07(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第10節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC JrY
埼玉
05/07(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
都立日野台高
×
東海大付高輪台高(B)
埼玉
05/07(日)
13:30
東京都大学2部 第2節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
成城大
×
日大生物資源学部
埼玉
05/07(日)
13:30
フットサル埼玉県1部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
コレクション
×
AOH
埼玉
05/07(日)
14:00
なでしこ1部 第7節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
埼玉
05/07(日)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 決勝戦【試合番号11】
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
埼玉
05/07(日)
14:00
U-18埼玉県1部 第4節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京成徳大深谷高
×
正智深谷高
埼玉
05/07(日)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
春日部高
×
正智深谷高B
埼玉
05/07(日)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大宮南高
×
大宮東高
埼玉
05/07(日)
15:30
フットサル埼玉県1部 第3節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
烏天狗インペリオ
×
FC九龍
埼玉
05/07(日)
17:00
東京都大学1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
大東文化大
×
武蔵大
埼玉
05/07(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第10節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
柏レイソルU-15
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
05/07(日)
未定
埼玉県1部 第5節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
ACアルマレッザ入間
千葉
05/07(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
IBU FC
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
05/07(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県山武郡芝山町 / 芝山町スポーツ広場グラウンド
京葉銀行サッカー部
×
JSC CHIBA
千葉
05/07(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
FC VIVA
千葉
05/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
清水エスパルスユース
千葉
05/07(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
横浜FCユース
千葉
05/07(日)
11:30
関東大学2部 第4節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
青山学院大
×
東海大
千葉
05/07(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号4】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
千葉商科大
×
江戸川大
千葉
05/07(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号7】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
千葉大
×
神田外語大
千葉
05/07(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号8】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
1の勝者
×
淑徳大
千葉
05/07(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号3】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京情報大
×
千葉工業大
千葉
05/07(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
×
FEBEM futebol de salao
千葉
05/07(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
Rovers FC
×
FC千葉なのはな
千葉
05/07(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県山武郡芝山町 / 芝山町スポーツ広場グラウンド
中央学院大学Perruche
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/07(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
Corvos FC
千葉
05/07(日)
14:00
なでしこ1部 第7節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
千葉
05/07(日)
14:00
関東大学2部 第4節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
早稲田大
×
東京学芸大
千葉
05/07(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号9】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
秀明大
×
国際武道大
千葉
05/07(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号6】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
帝京平成大
千葉
05/07(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号2】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
了徳寺大
千葉
05/07(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 2回戦【試合番号5】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
東京成徳大
×
城西国際大
千葉
05/07(日)
14:00
U-18プリンス関東 第5節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
山梨学院高
千葉
05/07(日)
14:30
千葉県1部 第1節
千葉県山武郡芝山町 / 芝山町スポーツ広場グラウンド
CGU.FC
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
05/07(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Sonne千葉
×
VEGARRA FC千葉
千葉
05/07(日)
17:20
フットサル女子千葉県 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC千葉なのはなU15
×
FEBEM futebol de salaofeminino
千葉
05/07(日)
18:50
フットサル女子千葉県 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
KELamigas
×
MADEIRA/BRANCO fv
東京
05/07(日)
9:30
U-18東京都2部 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
大成高
東京
05/07(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
三菱養和SCユース(B)
×
私立武蔵高
東京
05/07(日)
9:30
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京武蔵野シティFC U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
05/07(日)
10:00
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
首都大東京
東京
05/07(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
創価高
×
都立三鷹中等教育学校
東京
05/07(日)
11:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
法政クラブ
東京
05/07(日)
11:00
東京都大学1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
帝京大
東京
05/07(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京大
東京
05/07(日)
11:00
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京農工大
東京
05/07(日)
11:05
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
アストラ倶楽部
東京
05/07(日)
11:30
関東大学1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
慶應義塾大
×
専修大
東京
05/07(日)
11:30
関東大学2部 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
東京農業大
×
朝鮮大学校
東京
05/07(日)
12:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
CERVEZA FC 東京
東京
05/07(日)
12:20
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵野大
×
日大文理学部
東京
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
東京
05/07(日)
13:00
なでしこ1部 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
05/07(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京工業大
×
学習院大
東京
05/07(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大商学部
×
上智大
東京
05/07(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
都留文科大
×
創価大
東京
05/07(日)
13:15
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準々決勝【試合番号11】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
YKFC
×
日本工学院サッカークラブ
東京
05/07(日)
14:00
東京都1部 第4節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
東京蹴球団
東京
05/07(日)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
法政大
×
東京国際大
東京
05/07(日)
14:00
関東大学1部 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
駒澤大
東京
05/07(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
柏レイソルU-18
東京
05/07(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日本学園高
×
東海大菅生高
東京
05/07(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
29の勝者
×
30の勝者
東京
05/07(日)
15:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 準々決勝【試合番号12】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
バイラール湘南
×
Y.S.C.C.セカンド
東京
05/07(日)
15:05
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
LB-BRB Bunkyo
東京
05/07(日)
15:30
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
桜美林大
×
国際基督教大
東京
05/07(日)
16:00
J2 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
横浜FC
東京
05/07(日)
16:00
J2 第12節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
湘南ベルマーレ
東京
05/07(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Tokyu S Reyes FC
×
三菱養和SC調布JrY
東京
05/07(日)
17:05
東京都1部 第4節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
HBO東京
×
三菱養和SC
神奈川
05/07(日)
10:00
U-18東京都2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
駒澤大高(B)
神奈川
05/07(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
フェニックス ヴェルダリーロ
×
アラリガータ
神奈川
05/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
常盤木学園高
神奈川
05/07(日)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第2節
横浜市金沢区 / 関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
関東学院大
×
松蔭大
神奈川
05/07(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ジャックアンドジル
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
05/07(日)
13:00
J3 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
アスルクラロ沼津
神奈川
05/07(日)
13:00
J3 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
05/07(日)
13:00
関東高校サッカー大会神奈川県予選 決勝戦【試合番号7】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
05/07(日)
13:10
神奈川県大学 春季リーグ第2節
横浜市金沢区 / 関東学院大学アストロフィールド(金沢八景キャンパスグラウンド)
防衛大学校
×
文教大
神奈川
05/07(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
川崎Fマテウス
×
コンパニョーラ
神奈川
05/07(日)
14:30
U-15高円宮関東1部 第10節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY追浜
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
05/07(日)
14:45
東京都大学1部 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
一橋大
×
國學院大
神奈川
05/07(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
カメムシFC
×
PDEスクエア
神奈川
05/07(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第10節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
横浜FC JrY
神奈川
05/07(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
アディシエFCY
×
サルサガミハラ
神奈川
05/07(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
六浦フットボールクラブセカンド
×
FC OFFSIDE/meteor
神奈川
05/07(日)
18:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
海自厚木マーカス
×
横須賀マリンFC
神奈川
05/07(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ヴィアジャンテSIFC
×
La ODAWARA
神奈川
05/07(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
FCザウルス南足柄
神奈川
05/07(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
クラブテアトロ
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
05/07(日)
未定
U-15高円宮関東2部 第10節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
三菱養和SC巣鴨JrY
×
湘南ベルマーレJrY
山梨
05/07(日)
10:00
山梨県2部 第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
ファミリークラブ千塚
×
FC笛吹アーピス
山梨
05/07(日)
12:00
東京都大学1部 第3節
山梨県 / 山梨学院大学
山梨学院大
×
成蹊大
山梨
05/07(日)
12:30
山梨県2部 第2節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
テンペスタ竜王
×
USC nanaho
山梨
05/07(日)
14:00
J1 第10節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
山梨
05/07(日)
14:10
東京都大学3部 第2節
山梨県 / 山梨学院大学
東京理科大
×
山梨大
長野
05/07(日)
9:00
長野県中信2部 第2節
長野県松本市 / 松本市岡田運動広場
岡谷酸素CONFIANZA
×
八十二銀行サッカー部
長野
05/07(日)
9:00
長野県中信3部 第2節
長野県松本市 / 松本市和田運動広場
松本フットボールクラブ
×
高麗FC
長野
05/07(日)
10:00
長野県中信1部 第2節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
アルフット・カタピラFC
×
セイコーエプソンサッカー部
長野
05/07(日)
10:00
長野県中信1部 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
F.C.エグゼリンク松本
×
ジョカトーレ明科
長野
05/07(日)
10:20
長野県中信3部 第2節
長野県松本市 / 松本市和田運動広場
二代目FCエグゼリンク
×
FC.WINNER'S
長野
05/07(日)
10:30
長野県中信2部 第2節
長野県松本市 / 松本市岡田運動広場
穂高クラブ
×
中部電力サッカークラブ
長野
05/07(日)
11:00
全国社会人選手権長野県大会 準決勝【試合番号20】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
16の勝者
×
17の勝者
長野
05/07(日)
11:40
長野県中信3部 第2節
長野県松本市 / 松本市和田運動広場
塩尻翔武SC Perigo
×
F.C.プルミエ
長野
05/07(日)
12:00
長野県中信1部 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園補助競技場
M・J's club
×
相澤病院サッカー部
長野
05/07(日)
12:00
長野県中信1部 第2節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
トンボFV
×
松島FC
長野
05/07(日)
12:00
長野県中信2部 第2節
長野県松本市 / 松本市岡田運動広場
豊科FC
×
F.C.Liberte
長野
05/07(日)
13:00
J2 第12節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
アビスパ福岡
長野
05/07(日)
13:00
長野県中信3部 第2節
長野県松本市 / 松本市和田運動広場
キングズロードFC
×
松本信用金庫サッカー部
長野
05/07(日)
13:30
長野県中信2部 第2節
長野県松本市 / 松本市岡田運動広場
AFC,FADICARE
×
フォルツァ松本FC
長野
05/07(日)
14:00
長野県中信1部 第2節
長野県安曇野市 / 安曇野市営牧運動場(穂高牧グラウンド)
富士電機松本工場サッカー部
×
彗星FC
長野
05/07(日)
14:00
全国社会人選手権長野県大会 準決勝【試合番号21】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
長野
05/07(日)
15:00
長野県中信2部 第2節
長野県松本市 / 松本市岡田運動広場
大町トリプレッタ
×
松本大学3部
長野
05/07(日)
15:30
なでしこ1部 第7節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
伊賀FCくノ一
新潟
05/07(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
FC十文字VENTUS
富山
05/07(日)
13:00
J3 第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
石川
05/07(日)
9:00
U-18石川県1部 前期第6節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
金沢桜丘高
×
石川県立工業高
石川
05/07(日)
11:00
U-18石川県1部 前期第6節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
星稜高
×
金沢高
石川
05/07(日)
13:00
J2 第12節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
石川
05/07(日)
13:00
U-18石川県1部 前期第6節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
日本航空高石川
×
松任高
石川
05/07(日)
15:00
U-18石川県1部 前期第6節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
遊学館高
×
ツエーゲン金沢U-18
福井
05/07(日)
10:30
全国社会人選手権福井県予選 準決勝【試合番号8】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
4の勝者
×
5の勝者
福井
05/07(日)
12:30
全国社会人選手権福井県予選 準決勝【試合番号9】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
6の勝者
×
7の勝者
静岡
05/07(日)
12:00
東海1部 第1節
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大学浜松キャンパスFC
×
FC.ISE-SHIMA
静岡
05/07(日)
12:00
東海2部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
TSV1973四日市
静岡
05/07(日)
12:00
女子チャレンジWEST 第4節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
福岡J・アンクラス
静岡
05/07(日)
14:30
東海2部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
矢崎バレンテFC
×
中京大学FC
愛知
05/07(日)
9:15
愛知県2部 第4節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
高蔵寺FC
×
AS刈谷
愛知
05/07(日)
10:30
愛知県2部 第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FC津島
×
SHARKS
愛知
05/07(日)
11:00
東海2部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
名古屋サッカークラブ
愛知
05/07(日)
11:00
東海大学2部 第5節
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
名古屋大
×
名古屋産業大
愛知
05/07(日)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大中京高
×
藤枝明誠高
愛知
05/07(日)
11:15
愛知県1部 第4節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
大同特殊鋼
×
F.C.ゴール
愛知
05/07(日)
11:30
東海大学1部 第5節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋経済大
×
名古屋学院大
愛知
05/07(日)
11:30
東海大学1部 第5節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
中京大
×
愛知学院大
愛知
05/07(日)
11:30
東海大学2部 第5節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
南山大
愛知
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
ヴェルスパ大分
愛知
05/07(日)
13:00
愛知県1部 第4節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
ラジルFC東三河
×
WIN FIELD
愛知
05/07(日)
13:00
愛知県3部 第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
JAGUAR
×
名古屋WEST
愛知
05/07(日)
13:30
東海2部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
長良クラブ
愛知
05/07(日)
13:30
東海大学2部 第5節
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
名城大
×
愛知淑徳大
愛知
05/07(日)
14:00
東海大学1部 第5節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
常葉大浜松キャンパス
×
岐阜経済大
愛知
05/07(日)
14:00
東海大学1部 第5節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
静岡産業大
×
名古屋商科大
愛知
05/07(日)
14:00
東海大学2部 第5節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知大
×
愛知東邦大
愛知
05/07(日)
14:00
U-18愛知県1部 第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
愛知FC U-18
×
名東高
愛知
05/07(日)
15:00
愛知県1部 第4節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
ガーディアンライオンズSETO
×
リヴィエルタ豊川
三重
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
ヴィアティン三重
×
ラインメール青森
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
県立岐阜商業高
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京高
×
長良高
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
帝京大可児高C
×
多治見北高
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節 ※雨天時は大垣北高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
大垣北高
×
中京高B
岐阜
05/07(日)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
各務原高B
×
斐太高
岐阜
05/07(日)
11:30
東海大学1部 第5節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
中部大
×
四日市大
岐阜
05/07(日)
12:00
東海1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜SECOND
×
Chukyo univ.FC
岐阜
05/07(日)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
土岐商業高
×
岐阜高
岐阜
05/07(日)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
岐阜東高
×
関商工高B
岐阜
05/07(日)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第3節 ※雨天時は大垣北高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
大垣工業高B
×
岐阜工業高B
岐阜
05/07(日)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
帝京大可児高B
×
関商工高
岐阜
05/07(日)
12:30
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
岐阜工業高
×
各務原高
岐阜
05/07(日)
14:00
東海大学1部 第5節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
東海学園大
×
静岡大
岐阜
05/07(日)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節 ※雨天時は大垣北高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
揖斐高
×
大垣西高
岐阜
05/07(日)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第3節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
東濃実業高
×
多治見高
岐阜
05/07(日)
15:00
U-18岐阜県1部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
×
大垣工業高
岐阜
05/07(日)
16:00
J2 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
大分トリニータ
滋賀
05/07(日)
10:00
U-15高円宮関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ヴィッセル神戸
×
ガンバ門真
滋賀
05/07(日)
11:30
関西大学1部 前期第5節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
滋賀
05/07(日)
12:15
U-15高円宮関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
京都サンガ
×
セレッソ大阪
滋賀
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
Honda FC
滋賀
05/07(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
大阪経済法科大
×
滋賀大教育学部
滋賀
05/07(日)
14:00
関西大学1部 前期第5節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
立命館大
×
大阪経済大
滋賀
05/07(日)
14:30
U-15高円宮関西 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
奈良YMCA
×
FCフレスカ
滋賀
05/07(日)
15:15
関西大学3部Cブロック 前期第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
京都教育大
×
奈良学園大
滋賀
05/07(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BSC ROSAGE
×
J-FORZA
滋賀
05/07(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
長浜FAC
京都
05/07(日)
9:30
京都府3部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
伏見F.C
×
ケムンパス
京都
05/07(日)
9:30
全国社会人選手権京都府予選 Aブロック決勝戦【試合番号15】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
05/07(日)
10:50
京都府3部Hブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ダスキンフクエ
×
F.Cゾンビ
京都
05/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
青森山田高
京都
05/07(日)
11:30
全国社会人選手権京都府予選 Bブロック決勝戦【試合番号16】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
京都
05/07(日)
12:10
京都府3部Hブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京友クラブ
×
柴犬
京都
05/07(日)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
龍谷大
京都
05/07(日)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
京都学園大
京都
05/07(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
四天王寺大
京都
05/07(日)
13:00
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第1節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
京都文教大
×
立命館大
京都
05/07(日)
13:30
全国社会人選手権京都府予選 Cブロック決勝戦【試合番号17】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
京都
05/07(日)
14:00
京都府2部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
三葉キッカーズA
×
F.Cコリエンテ
京都
05/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都大
×
大阪市立大
京都
05/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
芦屋大
×
滋賀大経済学部
京都
05/07(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
森ノ宮医療大
×
京都工芸繊維大
京都
05/07(日)
15:15
女子関西大学2部 春季リーグBブロック第1節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
びわこ成蹊スポーツ大
×
兵庫教育大
京都
05/07(日)
15:50
京都府2部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
青城クラブA
×
F.Cアリーヤ
京都
05/07(日)
16:00
J2 第12節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
カマタマーレ讃岐
京都
05/07(日)
16:30
京都府4部Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
朝青京都
×
ゼストF.C
京都
05/07(日)
17:50
京都府4部Eブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
蹴鞠団
×
広海クラブ
大阪
05/07(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
レボナ滋賀
大阪
05/07(日)
9:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号32】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
O~ELSUEN~O
×
新洋海運F.C.
大阪
05/07(日)
9:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号28】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
05/07(日)
10:00
U-15高円宮関西 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪
×
Vervento京都
大阪
05/07(日)
10:30
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第1節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
関西大
×
大阪教育大
大阪
05/07(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エストレラ姫路
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/07(日)
11:25
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号29】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
バッジーナ大阪FC
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
05/07(日)
11:25
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号33】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
FCシュトルツィーレ
大阪
05/07(日)
12:15
U-15高円宮関西 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
RIP ACE
×
セレッソ西
大阪
05/07(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
日体大FIELDS横浜
大阪
05/07(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
FC吉備国大Charme
大阪
05/07(日)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
流通科学大
大阪
05/07(日)
13:00
関西大学2部A 前期第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
甲南大
大阪
05/07(日)
13:00
関西大学3部Cブロック 前期第5節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
神戸市外国語大
大阪
05/07(日)
13:00
女子関西大学2部 春季リーグAブロック第1節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都教育大
×
和歌山大
大阪
05/07(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
Wizards
大阪
05/07(日)
13:05
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号30】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
ルート11
大阪
05/07(日)
13:05
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号34】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
豊中FC
×
大阪セントラルFC
大阪
05/07(日)
13:30
関西大学3部Aブロック 前期第5節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大谷大
×
大阪大外国語学部
大阪
05/07(日)
13:30
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
武庫川女子大
×
聖泉大
大阪
05/07(日)
14:30
U-15高円宮関西 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
千里丘FC
×
ヴィッセル伊丹
大阪
05/07(日)
14:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号35】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
ライジングサン大宮
×
北摂ユナイテッド
大阪
05/07(日)
14:45
大阪社会人カップ 3回戦【試合番号31】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ジュエフットボールクラブ
×
1.FC Minoh
大阪
05/07(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
センアーノ神戸
×
ASラランジャ京都
大阪
05/07(日)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪教育大
×
関西国際大
大阪
05/07(日)
15:15
関西大学2部A 前期第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
天理大
×
関西福祉大
大阪
05/07(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪大谷大
×
関西外国語大
大阪
05/07(日)
15:45
関西大学3部Aブロック 前期第5節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
神戸医療福祉大
×
大阪国際大
大阪
05/07(日)
16:00
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
関西学院大
兵庫
05/07(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号48】
兵庫県 / 灘高校
葺合
×
6の勝者
兵庫
05/07(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号51】
兵庫県 / 六甲アイランド高校
7の勝者
×
西宮南
兵庫
05/07(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号74】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
飾磨
×
相生産業
兵庫
05/07(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号61】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
15の勝者
×
東洋大姫路
兵庫
05/07(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号93】
兵庫県 / 明石城西高校
37の勝者
×
明石城西
兵庫
05/07(日)
10:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号47】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
5の勝者
×
姫路南
兵庫
05/07(日)
11:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
FC西宮
×
イルソーレ小野FC
兵庫
05/07(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号75】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
25の勝者
×
尼崎小田
兵庫
05/07(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号95】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
39の勝者
×
淡路三原
兵庫
05/07(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号46】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
三木北
×
市川
兵庫
05/07(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号67】
兵庫県 / 灘高校
19の勝者
×
兵庫
05/07(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号82】
兵庫県 / 六甲アイランド高校
甲南
×
30の勝者
兵庫
05/07(日)
11:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号80】
兵庫県 / 明石城西高校
神戸北
×
28の勝者
兵庫
05/07(日)
13:00
兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC
×
常夏アミザージFC
兵庫
05/07(日)
13:00
兵庫県2部 第6節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
明石FC
×
FC KITASUMA
兵庫
05/07(日)
13:00
なでしこ1部 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
05/07(日)
13:00
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪大
兵庫
05/07(日)
13:00
関西大学3部Bブロック 前期第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫教育大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
兵庫
05/07(日)
13:00
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
大阪国際大
兵庫
05/07(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号85】
兵庫県 / 灘高校
33の勝者
×
神戸高専
兵庫
05/07(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号92】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
福崎
×
淡路
兵庫
05/07(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号64】
兵庫県 / 六甲アイランド高校
滝川
×
三木
兵庫
05/07(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号55】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
11の勝者
×
六甲
兵庫
05/07(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号57】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
13の勝者
×
須磨友が丘
兵庫
05/07(日)
13:00
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号42】
兵庫県 / 明石城西高校
明石清水
×
2の勝者
兵庫
05/07(日)
13:30
兵庫県1部 第7節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
エベイユFC
×
YSC尼崎
兵庫
05/07(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号77】
神戸市西区 / 伊川谷北高校グラウンド
舞子
×
須磨学園
兵庫
05/07(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号70】
兵庫県 / 明石城西高校
龍野北
×
22の勝者
兵庫
05/07(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号65】
兵庫県姫路市 / 飾磨高校グラウンド
17の勝者
×
姫路別所
兵庫
05/07(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号59】
兵庫県 / 灘高校
神戸高塚
×
神院大附
兵庫
05/07(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号96】
兵庫県西宮市 / 市立西宮高校グラウンド
尼崎北
×
40の勝者
兵庫
05/07(日)
14:30
インターハイ兵庫県予選 2回戦【試合番号88】
兵庫県 / 六甲アイランド高校
啓明
×
兵庫商業・神港・橘
兵庫
05/07(日)
15:00
兵庫県1部 第7節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC猛獣王
×
甲南クラブ
兵庫
05/07(日)
15:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸市役所1947
×
龍野FC
兵庫
05/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第5節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
神戸国際大
兵庫
05/07(日)
15:15
関西大学3部Bブロック 前期第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
大阪工業大
兵庫
05/07(日)
15:15
女子関西大学1部 春季リーグ第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪体育大
×
神戸親和女子大
兵庫
05/07(日)
15:30
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
ディオス1995
兵庫
05/07(日)
17:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
REDSTAR FC Stella
×
神戸FCシニアB
兵庫
05/07(日)
17:20
兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
獨協蹴鞠団
兵庫
05/07(日)
19:10
兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC西宮1967
奈良
05/07(日)
12:00
関西大学3部Aブロック 前期第5節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
和歌山大
×
奈良教育大
奈良
05/07(日)
14:15
関西大学3部Aブロック 前期第5節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
京都橘大
×
佛教大
奈良
05/07(日)
18:45
全国社会人選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
ポルベニル カシハラ
鳥取
05/07(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
阪南大高
岡山
05/07(日)
10:00
全国社会人中国予選 第1代表決定戦【試合番号11】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
SRC広島
×
原田鋼業FC
岡山
05/07(日)
10:00
全国社会人中国予選 第2代表決定戦【試合番号12】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
松江シティFC
×
NTN岡山
岡山
05/07(日)
10:00
岡山県1部 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
岡山クラブ
×
F.Cクラフト
岡山
05/07(日)
10:00
岡山県備前地区リーグ1部 第1節
岡山市中区 / 百間川緑地サッカー・ラグビー場B
ばかんすプラス
×
フェノメノ
岡山
05/07(日)
11:00
中国大学1部 第2節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
山口大
岡山
05/07(日)
11:40
岡山県2部Aブロック 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
FCケルン
×
岡山市役所
岡山
05/07(日)
13:00
全国社会人中国予選 第3代表決定戦【試合番号13】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
三菱自動車水島FC
×
環太平洋大FC
岡山
05/07(日)
13:00
岡山県備前地区リーグ1部 第1節
岡山市中区 / 百間川緑地サッカー・ラグビー場B
フレスコ
×
瀬戸エスカルゴ
岡山
05/07(日)
13:00
なでしこ2部 第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ASハリマアルビオン
岡山
05/07(日)
13:00
中国大学1部 第2節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際大
×
徳山大
岡山
05/07(日)
13:00
中国大学2部 第2節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
比治山大
岡山
05/07(日)
13:10
岡山県1部 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
K2玉野
×
ヒカリテック
岡山
05/07(日)
13:30
中国大学1部 第2節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
岡山大
×
福山平成大
岡山
05/07(日)
14:00
J2 第12節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
岡山
05/07(日)
14:50
岡山県1部 第2節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園陸上競技場
ヒーロ備前
×
フォース
広島
05/07(日)
9:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽高
×
海田高
広島
05/07(日)
9:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市中区 / 修道高校グラウンド
安古市高
×
修道高
広島
05/07(日)
9:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
広島なぎさ高
×
広陵高
広島
05/07(日)
9:45
広島県1部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
Ajjina
×
H゛IDE
広島
05/07(日)
9:45
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
安芸府中FC
×
ウイング城南
広島
05/07(日)
10:00
広島県1部
広島県 / 東広島運動公園
広島フジタSC
×
日新製鋼(呉)
広島
05/07(日)
10:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
東広島FC
×
広島SC
広島
05/07(日)
10:00
広島県2部
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
MTO福山FC
×
F.C.NOJI
広島
05/07(日)
10:00
広島県2部
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
ESPERANZA
×
福山市職労サッカー部
広島
05/07(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
銀河学院高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
05/07(日)
10:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市西区 / 広島学院高校下グラウンド
広島学院高
×
市立広島商業高
広島
05/07(日)
10:00
U-18広島県4部Fグループ
広島県 / 庄原格致
吉田高
×
庄原格致高
広島
05/07(日)
10:00
U-18広島県4部Gグループ
広島県 / 三次高校
三次高
×
尾道高
広島
05/07(日)
11:00
中国大学1部 第2節
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
広島修道大
×
広島経済大
広島
05/07(日)
11:00
中国大学2部 第2節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
島根大
×
広島国際大
広島
05/07(日)
11:00
U-18プリンス中国 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
境高
広島
05/07(日)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
沼田高
×
安芸府中高
広島
05/07(日)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市中区 / 修道高校グラウンド
県立広島工業高
×
広島国際学院高B
広島
05/07(日)
11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
府中高
×
美鈴が丘高
広島
05/07(日)
11:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県 / 呉昭和高校
呉昭和高
×
市立呉高
広島
05/07(日)
12:00
広島県1部
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
佐川急便中国
×
スクデッド
広島
05/07(日)
12:00
広島県1部
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
廿日市FCネクスト
×
東雲SC
広島
05/07(日)
12:00
広島県1部
広島県 / 東広島運動公園
修大クラブ
×
Energia FC
広島
05/07(日)
12:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
マツダSC
×
Dandelion
広島
05/07(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
安芸南高
×
山陽高B
広島
05/07(日)
12:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市西区 / 広島学院高校下グラウンド
三原高
×
安芸高
広島
05/07(日)
12:00
U-18広島県4部Gグループ
広島県 / 三次高校
安佐北高
×
広島学院高B
広島
05/07(日)
12:10
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
広島県瀬戸内高C
×
大門高
広島
05/07(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第4節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島
×
バニーズ京都SC
広島
05/07(日)
13:00
中国大学1部 第2節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島大
×
福山大
広島
05/07(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高B
×
盈進高
広島
05/07(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島城北高
×
県立広島高
広島
05/07(日)
13:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県 / 呉昭和高校
高陽高B
×
広島城北高B
広島
05/07(日)
13:30
中国大学2部 第2節
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
岡山理科大
×
広島文化学園大
広島
05/07(日)
13:30
中国大学2部 第2節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
鳥取大
×
尾道市立大
広島
05/07(日)
13:30
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 祇園北高校
祇園北高
×
廿日市高
広島
05/07(日)
14:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
広島FC
×
広島市役所
広島
05/07(日)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
広島国泰寺高
×
呉港高
広島
05/07(日)
14:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市西区 / 広島学院高校下グラウンド
市立広島工業高
×
五日市高B
広島
05/07(日)
15:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島県瀬戸内高B
×
広島観音高B
広島
05/07(日)
15:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県 / 呉昭和高校
市立福山高
×
広陵高B
広島
05/07(日)
15:30
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 祇園北高校
呉工業高
×
廿日市西高
山口
05/07(日)
13:00
中国大学2部 第2節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
広島工業大
×
下関市立大
香川
05/07(日)
10:00
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
多度津フットボールクラブ
×
1の勝者
香川
05/07(日)
11:00
U-18香川県1部 第1節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
尽誠学園高
×
高松北高
香川
05/07(日)
12:00
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック準決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
3の勝者
×
アルヴェリオ高松
香川
05/07(日)
13:30
U-18香川県1部 第4節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
高松工芸高
×
高松高
愛媛
05/07(日)
11:00
全国社会人選手権愛媛県予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新商クラブ
×
千代田FC
愛媛
05/07(日)
11:00
なでしこ2部 第7節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
スフィーダ世田谷FC
愛媛
05/07(日)
13:00
全国社会人選手権愛媛県予選 Bブロック準決勝【試合番号6】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
麻生フットボールクラブ
×
FDK蹴道
愛媛
05/07(日)
16:00
J2 第12節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
福岡
05/07(日)
11:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
大牟田サッカークラブV・J・F
×
春日イーグルス
福岡
05/07(日)
11:00
福岡県2部 第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
アディ
×
ORIENT FC BONANZA
福岡
05/07(日)
11:00
九州大学1部 第4節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
西南学院大
×
九州共立大
福岡
05/07(日)
11:00
九州大学1部 第4節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
宮崎産業経営大
福岡
05/07(日)
13:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
久留米AZALEA
福岡
05/07(日)
13:00
福岡県2部 第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
FC千代
×
artesan
福岡
05/07(日)
13:30
九州大学1部 第4節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
福岡教育大
×
佐賀大
福岡
05/07(日)
15:00
福岡県1部 前期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
光陽クラブ
×
七隈トンビーズ
福岡
05/07(日)
15:00
福岡県2部 第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
スケアクロウズ北九州
×
シャトウズ福岡
佐賀
05/07(日)
9:00
U-18佐賀県1部 前期第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀商業高
×
龍谷高
佐賀
05/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
エルマーノ
×
FBI&Co.
佐賀
05/07(日)
10:00
U-18佐賀県1部 前期第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀東高
×
塩田工業高
佐賀
05/07(日)
11:00
U-18佐賀県1部 前期第5節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀学園高
×
唐津東高
佐賀
05/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号11】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
肥前クラブ
×
川副FC
佐賀
05/07(日)
12:00
U-18佐賀県1部 前期第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀北高
×
武雄高
佐賀
05/07(日)
13:00
九州 第4節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
F.C.那覇
佐賀
05/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号12】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
唐津蹴球クラブ
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
05/07(日)
14:00
U-18佐賀県1部 前期第5節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
鹿島実業工
×
唐津商業高
佐賀
05/07(日)
14:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 準々決勝【試合番号13】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
FC有田INDIAN
×
FC AUDIENCE
佐賀
05/07(日)
17:00
J1 第10節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
長崎
05/07(日)
11:00
九州 第4節
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
三菱重工長崎SC
×
J.FC MIYAZAKI
長崎
05/07(日)
13:00
J2 第12節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
熊本
05/07(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
アガーナ
×
スポーツの森大津
熊本
05/07(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本県菊池郡菊陽町 / 熊本県立技術短大グラウンド
託麻クラブ
×
スティンガー
熊本
05/07(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
龍田FC
×
矢部FC
熊本
05/07(日)
10:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
FCコンクエスタ
×
マグナム
熊本
05/07(日)
11:30
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
合志ペルナ
×
日奈久体協
熊本
05/07(日)
12:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
山鹿FC
×
鶴城キッカーズ
熊本
05/07(日)
12:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本県菊池郡菊陽町 / 熊本県立技術短大グラウンド
マリーゴールド
×
アマード熊本
熊本
05/07(日)
12:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
菊陽キャロッツ
×
バリアンシー
熊本
05/07(日)
13:00
九州 第4節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本県教員蹴友団
×
九州三菱自動車サッカー部
熊本
05/07(日)
13:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
バルサミコス
×
Well-B熊本
熊本
05/07(日)
14:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
イロンデル
×
ホンダ熊本
熊本
05/07(日)
14:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
熊本FC
×
東京エレクトロン
熊本
05/07(日)
14:00
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本県菊池郡菊陽町 / 熊本県立技術短大グラウンド
益城BW
×
ミント
熊本
05/07(日)
14:30
全国社会人選手権熊本県予選 1回戦【試合番号13】
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
熊本クラブ
×
シマズ自動車
熊本
05/07(日)
16:00
J2 第12節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ザスパクサツ群馬
大分
05/07(日)
9:30
U-18大分県1部 第5節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
柳ヶ浦高
×
大分南高
大分
05/07(日)
10:00
U-18大分県2部 第5節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
別府鶴見丘高
×
大分工業高2nd
大分
05/07(日)
10:00
U-18大分県3部Aリーグ 前期第4節
大分県臼杵市 / 旧臼杵商業高校グラウンド
大分豊府高
×
臼杵高2nd
大分
05/07(日)
10:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第4節
大分県 / 大友グランド
楊志館高
×
佐伯鶴城高
大分
05/07(日)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第4節
大分県日田市 / 日田林工高校グラウンド
竹田高
×
昭和学園高
大分
05/07(日)
10:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第4節
大分県大分市 / 大洲総合運動公園多目的広場
津久見高
×
大分舞鶴高
大分
05/07(日)
11:00
U-18大分県3部Aリーグ 前期第4節
大分県大分市 / 鶴崎工業高校グラウンド
中津東高2nd
×
大分工業高専
大分
05/07(日)
11:10
U-18大分県1部 第5節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津東高
×
大分鶴崎高
大分
05/07(日)
11:30
U-18大分県3部Aリーグ 前期第4節
大分県臼杵市 / 旧臼杵商業高校グラウンド
大分西高2nd
×
大分工業高3rd
大分
05/07(日)
11:30
U-18大分県3部Bリーグ 前期第4節
大分県大分市 / 大分南高校グラウンド
宇佐高
×
大分鶴崎高2nd
大分
05/07(日)
11:30
U-18大分県3部Bリーグ 前期第4節
大分県 / 大友グランド
情報科学高2nd
×
鶴崎工業高2nd
大分
05/07(日)
11:30
U-18大分県3部Cリーグ 前期第4節
大分県大分市 / 大洲総合運動公園多目的広場
佐伯豊南高
×
杵築高
大分
05/07(日)
11:30
U-18大分県3部Cリーグ 前期第4節
大分県日田市 / 日田林工高校グラウンド
日田林工高
×
大分高3rd
大分
05/07(日)
12:30
U-18大分県3部Aリーグ 前期第4節
大分県大分市 / 鶴崎工業高校グラウンド
鶴崎工業高
×
中津北高
大分
05/07(日)
12:50
U-18大分県1部 第5節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分上野丘高
×
大分雄城台高
大分
05/07(日)
13:00
U-18大分県2部 第5節
大分県臼杵市 / 旧臼杵商業高校グラウンド
臼杵高
×
柳ヶ浦高2nd
大分
05/07(日)
13:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第4節
大分県大分市 / 大分南高校グラウンド
大分商業高
×
大分南高2nd
大分
05/07(日)
13:00
U-18大分県3部Bリーグ 前期第4節
大分県 / 大友グランド
別府翔青高
×
大分上野丘高2nd
大分
05/07(日)
13:00
U-18大分県3部Cリーグ 前期第4節
大分県日田市 / 日田林工高校グラウンド
日田高
×
日本文理大附高2nd
大分
05/07(日)
14:30
U-18大分県1部 第5節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分高
×
大分西高
宮崎
05/07(日)
11:00
全国社会人選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号8】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
宮崎産業経営大学FC
×
宮崎蹴球団ドリームズ
宮崎
05/07(日)
13:00
JFL ファーストステージ第8節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮崎
05/07(日)
14:00
全国社会人選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号9】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
高鍋OFC
×
JURI.SC
鹿児島
05/07(日)
11:00
九州 第4節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
NIFS KANOYA FC
×
新日鐵住金大分サッカー部
沖縄
05/07(日)
10:00
九州大学1部 第4節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
福岡大
×
沖縄国際大
沖縄
05/07(日)
10:30
九州 第4節
沖縄県国頭郡国頭村 / かいぎんフィールド国頭(くいなエコ・スポレク公園国頭陸上競技場)
海邦銀行サッカークラブ
×
テゲバジャーロ宮崎
未分類
05/07(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第10節
(非公開)
川崎フロンターレU-15
×
FC東京U-15むさし
2017/05/09(火)
東京
05/09(火)
18:30
U-18東京都2部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
国士舘高
神奈川
05/09(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループG第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
イースタンSC(香港)
海外
05/09(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第6節
韓国 / 済州ワールドカップスタジアム
済州ユナイテッドFC(韓国)
×
ガンバ大阪
2017/05/10(水)
宮城
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
茨城
05/10(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ムアントン・ユナイテッド(タイ)
東京
05/10(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
帝京高
東京
05/10(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
成立学園高
東京
05/10(水)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駿台学園高
×
杉並FCユース
東京
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大宮アルディージャ
東京
05/10(水)
19:00
U-18東京都1部 第8節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
05/10(水)
19:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山高
×
都立石神井高
静岡
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
大阪
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
アルビレックス新潟
兵庫
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ヴァンフォーレ甲府
広島
05/10(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
海外
05/10(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第6節
韓国 / ソウルワールドカップスタジアム
FCソウル(韓国)
×
浦和レッズ
2017/05/11(木)
東京
05/11(木)
17:00
U-18東京都2部 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
堀越高
東京
05/11(木)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
東京朝鮮中高級学校
2017/05/13(土)
北海道
05/13(土)
9:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号1】
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
東京農業大
×
酪農学園大
北海道
05/13(土)
10:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
小樽北照Corsa'rio
×
北海道文教大明清高
北海道
05/13(土)
10:00
北海道大学1部 前期第1節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌大
×
北海道大
北海道
05/13(土)
10:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号4】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
旭川大
×
札幌学院大
北海道
05/13(土)
11:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号2】
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
釧路公立大
×
北海道医療大
北海道
05/13(土)
11:30
北海道大学1部 前期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
東海大
北海道
05/13(土)
12:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌大ヴィスタ
×
北海道リラ・コンサドーレ
北海道
05/13(土)
12:30
大学総理大臣杯北海道大会 2回戦【試合番号12】
北海道勇払郡厚真町 / 浜厚真野原公園サッカー場A
北海道教育大釧路校
×
室蘭工業大
北海道
05/13(土)
13:00
大学総理大臣杯北海道大会 1回戦【試合番号3】
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
帯広畜産大
×
北海道情報大
北海道
05/13(土)
13:45
北海道大学1部 前期第1節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
道都大
×
北海道大医学部
北海道
05/13(土)
14:00
女子北海道 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道大谷室蘭高
×
クラブフィールズ・リンダ
青森
05/13(土)
10:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号2】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森中央大
×
東北工業大
青森
05/13(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号6】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
弘前大
×
秋田県立大
青森
05/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
盛岡商業高
青森
05/13(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
八戸学院光星高
×
八戸工業大第一高
青森
05/13(土)
11:00
U-18青森県1部 第6節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業高
×
青森山田高3rd
青森
05/13(土)
11:00
U-18青森県2部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
三本木農業高2nd
×
三沢高
青森
05/13(土)
11:00
U-18青森県2部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園多目的運動広場
青森工業高
×
青森山田高4th
青森
05/13(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号3】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東北文化学園大
×
福島大
青森
05/13(土)
13:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号7】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
岩手県立大
×
青森大
青森
05/13(土)
13:30
U-18青森県1部 第6節
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
東奥義塾高
×
十和田工業高
青森
05/13(土)
13:30
U-18青森県1部 第6節
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
弘前実業高
×
八戸学院野辺地西高
青森
05/13(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸高
×
八戸学院野辺地西高2nd
青森
05/13(土)
13:30
U-18青森県2部 第6節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園多目的運動広場
三沢商業高
×
弘前中央高
岩手
05/13(土)
9:30
U-18岩手県1部 第6節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡商業高2nd
×
盛岡中央高
岩手
05/13(土)
10:30
U-18岩手県1部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
江南義塾盛岡高
×
不来方高
岩手
05/13(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
宮古高
×
水沢高
岩手
05/13(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
江南義塾盛岡高2nd
×
不来方高2nd
岩手
05/13(土)
12:00
U-18岩手県1部 第6節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
遠野高2nd
×
盛岡北高
岩手
05/13(土)
12:30
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関工業高
×
岩手高
岩手
05/13(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
仙台FC
×
ブランデュー弘前
岩手
05/13(土)
13:00
U-18岩手県1部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡市立高
×
専修大北上高
岩手
05/13(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
北上翔南高
×
大船渡高
岩手
05/13(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第6節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
専修大北上高2nd
×
一関第二高
岩手
05/13(土)
13:40
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡誠桜高
×
盛岡市立高2nd
岩手
05/13(土)
15:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号10】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
秋田大
×
東北大医学部
岩手
05/13(土)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
ヴァンラーレ八戸
×
デュオパーク
岩手
05/13(土)
15:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第一高
×
花巻東高
岩手
05/13(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡中央高2nd
×
盛岡第一高
岩手
05/13(土)
17:30
東北大学選手権 1回戦【試合番号11】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
宮城教育大
×
山形大
宮城
05/13(土)
9:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号4】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
東北学院大
×
尚絅学院大
宮城
05/13(土)
11:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号5】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
ノースアジア大
×
八戸工業大
宮城
05/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東北高
×
山形中央高
宮城
05/13(土)
13:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号8】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
東北大
×
北里大獣医学部
宮城
05/13(土)
14:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号1】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
東北学院大工学部
×
東日本国際大
宮城
05/13(土)
15:00
東北大学選手権 1回戦【試合番号9】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
日大工学部
×
山形大医学部
山形
05/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第7節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
モンテディオ山形ユース
×
ベガルタ仙台ユース
福島
05/13(土)
10:30
全国クラブチーム選手権福島県予選 準決勝【試合番号6】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
いわきFC
×
3の勝者
福島
05/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
遠野高
福島
05/13(土)
12:30
全国クラブチーム選手権福島県予選 準決勝【試合番号7】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
4の勝者
×
5の勝者
福島
05/13(土)
13:00
U-18プリンス東北 第7節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
聖光学院高
×
仙台育英学園高
茨城
05/13(土)
10:20
U-18茨城県1部 第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸啓明高A
×
鹿島高A
茨城
05/13(土)
12:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
明秀学園日立高A
茨城
05/13(土)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院高
×
鹿島高B
茨城
05/13(土)
12:40
U-18茨城県1部 第7節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
古河第一高A
×
東洋大牛久高
茨城
05/13(土)
13:00
JFL ファーストステージ第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ソニー仙台FC
茨城
05/13(土)
14:00
J2 第13節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
横浜FC
茨城
05/13(土)
15:00
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
多賀高A
×
常磐大高A
茨城
05/13(土)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高A
×
水戸工業高A
茨城
05/13(土)
未定
U-18茨城県1部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
水戸ホーリーホックユース
栃木
05/13(土)
11:30
北関東大学 前期第3節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
高崎経済大
栃木
05/13(土)
13:00
北関東大学 前期第3節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
宇都宮大
栃木
05/13(土)
13:45
北関東大学 前期第3節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
上武大
×
茨城大
栃木
05/13(土)
15:30
北関東大学 前期第3節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
足利工業大
×
関東学園大
栃木
05/13(土)
16:00
北関東大学 前期第3節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
群馬大
×
常磐大
群馬
05/13(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
板倉中
×
前橋市立第五中
群馬
05/13(土)
11:00
女子関東1部 前期第4節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
早稲田大
群馬
05/13(土)
14:00
J2 第13節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
埼玉
05/13(土)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第5節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高B
×
聖望学園高
埼玉
05/13(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第4節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
レスト戸田FC
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
05/13(土)
11:00
関東2部 前期第4節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
tonan前橋
埼玉
05/13(土)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第5節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
越谷西高
×
武南高B
埼玉
05/13(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第4節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
ヌークレオ
埼玉
05/13(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第4節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
FGサルー
×
くりさん選抜M
埼玉
05/13(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第4節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
パルーヲ
×
カリエンテ
千葉
05/13(土)
10:00
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
05/13(土)
11:30
関東大学1部 第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
桐蔭横浜大
×
東洋大
千葉
05/13(土)
11:45
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Floriano'
×
Five Colors Chiba
千葉
05/13(土)
13:30
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba fc
×
LUFT
千葉
05/13(土)
14:00
関東大学1部 第5節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
専修大
千葉
05/13(土)
15:00
J2 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
千葉
05/13(土)
15:15
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
BLITZEN CHIBA
×
fantasma
千葉
05/13(土)
17:00
フットサル千葉県2部 第4節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VALKYRIO船橋
×
Partida
東京
05/13(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立府中東高
×
都立駒場高
東京
05/13(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
都立保谷高
東京
05/13(土)
10:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック1回戦【試合番号14】
東京都文京区 / 小石川運動場
東京成徳大高
×
都立文京高
東京
05/13(土)
11:00
関東1部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
VONDS市原FC
東京
05/13(土)
11:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
神奈川県教員SC
東京
05/13(土)
11:30
関東大学2部 第5節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
中央大
×
日大
東京
05/13(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立城東高
×
都立東大和南高
東京
05/13(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Hブロック1回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
法政大高
×
本郷高
東京
05/13(土)
12:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック1回戦【試合番号15】
東京都文京区 / 小石川運動場
青山学院高
×
東京農業大第一高
東京
05/13(土)
13:00
関東2部 前期第4節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
TUY
×
東邦チタニウム
東京
05/13(土)
14:00
J3 第8節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
栃木SC
東京
05/13(土)
14:00
関東2部 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
早稲田ユナイテッド
×
FC KOREA
東京
05/13(土)
14:00
関東大学2部 第5節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
国士舘大
×
東京農業大
東京
05/13(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺高
×
都立高島高
東京
05/13(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Fブロック1回戦【試合番号16】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立青山高
×
保善高
東京
05/13(土)
14:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立町田高
×
東京実業高
東京
05/13(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Dブロック1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
日大豊山高
東京
05/13(土)
16:00
インターハイ東京都予選1次トーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成城学園高
×
麻布高
神奈川
05/13(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高A
×
星槎国際高湘南
神奈川
05/13(土)
9:30
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
相洋高A
×
湘南学院高A
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準決勝【試合番号137】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
98の勝者
×
99の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号138】
神奈川県 / 光陵高校
100の勝者
×
101の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Aブロック準決勝【試合番号136】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
96の勝者
×
97の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号140】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
104の勝者
×
105の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号148】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
120の勝者
×
121の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Gブロック準決勝【試合番号149】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
122の勝者
×
123の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準決勝【試合番号153】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
130の勝者
×
131の勝者
神奈川
05/13(土)
9:30
インターハイ神奈川県1次予選 Iブロック準決勝【試合番号152】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
128の勝者
×
129の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
神奈川工科大
神奈川
05/13(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
横浜市立東高A
×
平塚学園高A
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号147】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
118の勝者
×
119の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号155】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
134の勝者
×
135の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準決勝【試合番号150】
神奈川県 / 光陵高校
124の勝者
×
125の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号145】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
114の勝者
×
115の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Eブロック準決勝【試合番号144】
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
112の勝者
×
113の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Bブロック準決勝【試合番号139】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
102の勝者
×
103の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Cブロック準決勝【試合番号141】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
106の勝者
×
107の勝者
神奈川
05/13(土)
11:00
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号143】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
110の勝者
×
111の勝者
神奈川
05/13(土)
11:30
U-18神奈川県2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
日大藤沢高B
×
藤沢清流高A
神奈川
05/13(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Jブロック準決勝【試合番号154】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
132の勝者
×
133の勝者
神奈川
05/13(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Fブロック準決勝【試合番号146】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
116の勝者
×
117の勝者
神奈川
05/13(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Hブロック準決勝【試合番号151】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
126の勝者
×
127の勝者
神奈川
05/13(土)
12:30
インターハイ神奈川県1次予選 Dブロック準決勝【試合番号142】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
108の勝者
×
109の勝者
神奈川
05/13(土)
13:00
なでしこ1部 第8節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
神奈川
05/13(土)
13:00
なでしこ2部 第8節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
岡山湯郷Belle
神奈川
05/13(土)
13:10
神奈川県大学 春季リーグ第3節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
防衛大学校
×
松蔭大
神奈川
05/13(土)
14:00
U-18神奈川県1部 第4節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
日大藤沢高A
×
座間高A
神奈川
05/13(土)
15:00
U-18神