今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 164
年度 = 全年度
開催日 = 2020年4月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/04/03(金)
東京
04/03(金)
19:00
J1 第7節 ※FC東京がACLプレーオフで敗れた場合、4/4 14:00に変更
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
横浜FC
兵庫
04/03(金)
19:00
J1 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
2020/04/04(土)
秋田
04/04(土)
14:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC岐阜
茨城
04/04(土)
15:00
J1 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
柏レイソル
群馬
04/04(土)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
FC伊勢崎境
×
新島学園中
群馬
04/04(土)
15:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
ホワイトスターU-15
×
FCおおたJrY
埼玉
04/04(土)
14:00
J2 第8節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
京都サンガF.C.
埼玉
04/04(土)
19:00
J1 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
千葉
04/04(土)
14:00
J2 第8節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
神奈川
04/04(土)
14:00
J1 第7節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
名古屋グランパス
神奈川
04/04(土)
15:00
J1 第7節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
新潟
04/04(土)
14:00
J2 第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
04/04(土)
15:00
J2 第8節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
徳島ヴォルティス
大阪
04/04(土)
17:00
J1 第7節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
佐賀
04/04(土)
14:00
J1 第7節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
清水エスパルス
大分
04/04(土)
14:00
J1 第7節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
北海道コンサドーレ札幌
沖縄
04/04(土)
18:00
J2 第8節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
松本山雅FC
2020/04/05(日)
青森
04/05(日)
12:00
JFL 第4節
青森県 / (未定・青森県内)
ラインメール青森
×
ヴェルスパ大分
青森
04/05(日)
13:00
J3 第5節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
SC相模原
岩手
04/05(日)
13:00
J3 第5節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
FC東京U-23
山形
04/05(日)
14:00
J2 第8節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
福島
04/05(日)
13:00
J3 第5節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
茨城
04/05(日)
14:00
J2 第8節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ギラヴァンツ北九州
群馬
04/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
太田南FC U-15
×
FC伊勢崎境
群馬
04/05(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
東京
04/05(日)
15:00
J2 第8節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ファジアーノ岡山
神奈川
04/05(日)
13:00
J3 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
カターレ富山
長野
04/05(日)
14:00
J3 第5節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
鹿児島ユナイテッドFC
石川
04/05(日)
14:00
J2 第8節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
栃木SC
大阪
04/05(日)
14:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
FC今治
山口
04/05(日)
14:00
J2 第8節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
香川
04/05(日)
13:00
J3 第5節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
セレッソ大阪U-23
福岡
04/05(日)
13:05
J2 第8節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
熊本
04/05(日)
13:00
J3 第5節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
藤枝MYFC
2020/04/08(水)
北海道
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第4節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
千葉
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第4節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
東京
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第4節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が敗れた場合
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
神奈川
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サガン鳥栖
神奈川
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第4節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が勝った場合
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
神奈川
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第4節 ※ACLプレーオフで鹿島が敗れた場合
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第4節 ※ACLプレーオフで鹿島が勝ちFC東京が敗れた場合
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
長野
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第4節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京の一方でも勝った場合
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
浦和レッズ
静岡
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
大阪
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第4節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
大分トリニータ
大阪
04/08(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ベガルタ仙台
2020/04/11(土)
群馬
04/11(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
FC Creader Tatebayashi Ora
群馬
04/11(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
太田南FC U-15
×
ホワイトスターU-15
群馬
04/11(土)
12:50
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
ジラーフ赤堀JrY
×
FC桐生JrY
群馬
04/11(土)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
新島学園中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
04/11(土)
15:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
箕郷中
×
吉岡中
東京
04/11(土)
14:00
J3 第6節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
カマタマーレ讃岐
東京
04/11(土)
15:00
J2 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
富山
04/11(土)
14:00
J3 第6節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
04/11(土)
14:00
J1 第8節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ベガルタ仙台
愛知
04/11(土)
14:00
J1 第8節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
大阪
04/11(土)
14:00
J3 第6節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
04/11(土)
16:00
J3 第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
愛媛
04/11(土)
19:00
J2 第9節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
大宮アルディージャ
長崎
04/11(土)
14:00
J2 第9節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
2020/04/12(日)
栃木
04/12(日)
14:00
J2 第9節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アルビレックス新潟
埼玉
04/12(日)
16:00
J1 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サガン鳥栖
千葉
04/12(日)
15:00
J1 第8節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
東京
04/12(日)
14:00
J1 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大分トリニータ
神奈川
04/12(日)
14:00
J1 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
鹿島アントラーズ
神奈川
04/12(日)
15:00
J1 第8節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴィッセル神戸
神奈川
04/12(日)
15:00
J1 第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サンフレッチェ広島
長野
04/12(日)
13:00
J2 第9節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ザスパクサツ群馬
長野
04/12(日)
14:00
J3 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
石川
04/12(日)
14:00
J2 第9節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジュビロ磐田
岐阜
04/12(日)
14:00
J3 第6節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アスルクラロ沼津
京都
04/12(日)
14:00
J2 第9節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
FC町田ゼルビア
大阪
04/12(日)
15:00
J1 第8節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
鳥取
04/12(日)
13:00
J3 第6節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ロアッソ熊本
徳島
04/12(日)
14:00
J2 第9節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
愛媛
04/12(日)
13:00
J3 第6節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
いわてグルージャ盛岡
福岡
04/12(日)
14:00
J2 第9節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
04/12(日)
14:00
J2 第9節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
レノファ山口FC
鹿児島
04/12(日)
13:00
J3 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
SC相模原
沖縄
04/12(日)
18:00
J2 第9節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
モンテディオ山形
2020/04/17(金)
茨城
04/17(金)
19:00
J1 第9節 ※鹿島がACLプレーオフで敗れた場合、4/18 15:00に変更
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
セレッソ大阪
群馬
04/17(金)
19:00
J2 第10節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ツエーゲン金沢
神奈川
04/17(金)
19:30
J1 第9節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
兵庫
04/17(金)
19:00
J1 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2020/04/18(土)
北海道
04/18(土)
14:00
J1 第9節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
名古屋グランパス
宮城
04/18(土)
13:00
J1 第9節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
埼玉
04/18(土)
14:00
J2 第10節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC琉球
東京
04/18(土)
14:00
J1 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
湘南ベルマーレ
新潟
04/18(土)
14:00
J2 第10節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
04/18(土)
14:00
J1 第9節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
浦和レッズ
岡山
04/18(土)
14:00
J2 第10節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
松本山雅FC
広島
04/18(土)
14:00
J1 第9節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
大分
04/18(土)
14:00
J1 第9節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
横浜FC
2020/04/19(日)
山形
04/19(日)
14:00
J2 第10節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
栃木SC
茨城
04/19(日)
14:00
J2 第10節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
千葉
04/19(日)
15:00
J2 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
東京
04/19(日)
14:00
J2 第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
V・ファーレン長崎
東京
04/19(日)
15:00
J2 第10節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
徳島ヴォルティス
山梨
04/19(日)
14:00
J2 第10節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アビスパ福岡
富山
04/19(日)
11:00
天皇杯富山県予選 準決勝【試合番号21】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
19の勝者
×
20の勝者
山口
04/19(日)
14:00
J2 第10節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ジュビロ磐田
未分類
04/19(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号16】
(未定)
14の勝者
×
15の勝者
未分類
04/19(日)
11:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号12】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
未分類
04/19(日)
13:30
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号13】
(未定)
11の勝者
×
アルテリーヴォ和歌山
未分類
04/19(日)
未定
天皇杯宮城県予選 準決勝【試合番号14】
(未定)
13の勝者
×
仙台大
未分類
04/19(日)
未定
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号14】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
04/19(日)
未定
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号13】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
2020/04/22(水)
北海道
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
横浜FC
宮城
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第5節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京の一方でも勝った場合
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
松本山雅FC
宮城
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第5節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が敗れた場合
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
茨城
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節 ※ACLプレーオフで鹿島が敗れた場合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
埼玉
04/22(水)
19:30
ルヴァンカップ Bグループ第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
東京
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節 ※ACLプレーオフで鹿島が勝ちFC東京が敗れた場合
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
清水エスパルス
神奈川
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
静岡
04/22(水)
19:30
ルヴァンカップ Aグループ第5節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が勝った場合
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
清水エスパルス
愛知
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第5節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
佐賀
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第5節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
大分
04/22(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第5節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
柏レイソル
2020/04/25(土)
埼玉
04/25(土)
14:00
J2 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
松本山雅FC
東京
04/25(土)
15:00
J2 第11節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
神奈川
04/25(土)
14:00
J1 第10節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ベガルタ仙台
神奈川
04/25(土)
15:00
J1 第10節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
静岡
04/25(土)
13:00
J3 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC岐阜
静岡
04/25(土)
15:00
J2 第11節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ジェフユナイテッド千葉
京都
04/25(土)
14:00
J2 第11節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
大阪
04/25(土)
19:00
J1 第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
広島
04/25(土)
14:00
J1 第10節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
大分トリニータ
徳島
04/25(土)
14:00
J2 第11節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
愛媛
04/25(土)
17:00
J2 第11節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
04/25(土)
14:00
J2 第11節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
モンテディオ山形
佐賀
04/25(土)
14:00
J1 第10節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
北海道コンサドーレ札幌
長崎
04/25(土)
14:00
J2 第11節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ザスパクサツ群馬
沖縄
04/25(土)
18:00
J2 第11節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
水戸ホーリーホック
2020/04/26(日)
岩手
04/26(日)
13:00
J3 第7節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
福島
04/26(日)
13:00
J3 第7節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
埼玉
04/26(日)
16:00
J1 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
千葉
04/26(日)
15:00
J1 第10節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
東京
04/26(日)
14:00
J3 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
04/26(日)
13:00
J3 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC今治
神奈川
04/26(日)
13:00
J3 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
富山
04/26(日)
14:00
J3 第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ロアッソ熊本
石川
04/26(日)
14:00
J2 第11節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アルビレックス新潟
静岡
04/26(日)
13:00
J3 第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ガンバ大阪U-23
愛知
04/26(日)
14:00
J1 第10節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
大阪
04/26(日)
17:00
J1 第10節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
FC東京
香川
04/26(日)
13:00
J3 第7節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ブラウブリッツ秋田
福岡
04/26(日)
14:00
J2 第11節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
東京ヴェルディ
2020/04/29(水)
北海道
04/29(水)
14:00
J1 第11節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
浦和レッズ
宮城
04/29(水)
13:00
J1 第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
山形
04/29(水)
14:00
J2 第12節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
ジェフユナイテッド千葉
茨城
04/29(水)
14:00
J2 第12節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
栃木
04/29(水)
14:00
J2 第12節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ファジアーノ岡山
群馬
04/29(水)
15:00
J2 第12節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ギラヴァンツ北九州
千葉
04/29(水)
15:00
J1 第11節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
東京
04/29(水)
14:00
J2 第12節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大宮アルディージャ
神奈川
04/29(水)
19:00
J1 第11節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜FC
山梨
04/29(水)
14:00
J2 第12節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
徳島ヴォルティス
長野
04/29(水)
15:00
J2 第12節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
アビスパ福岡
新潟
04/29(水)
14:00
J2 第12節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
レノファ山口FC
静岡
04/29(水)
14:00
J1 第11節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
大阪
04/29(水)
15:00
J1 第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
愛媛
04/29(水)
14:00
J2 第12節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
京都サンガF.C.
長崎
04/29(水)
14:00
J2 第12節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ジュビロ磐田
大分
04/29(水)
14:00
J1 第11節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
川崎フロンターレ
沖縄
04/29(水)
19:00
J2 第12節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
FC町田ゼルビア
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。