今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 438
年度 = 全年度
開催日 = 2020年4月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/04/04(土)
愛知
04/04(土)
9:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
愛知朝鮮
×
刈谷B
愛知
04/04(土)
10:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
岡崎城西
×
愛知FC
愛知
04/04(土)
10:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
中京大附中京高
×
日本福祉大付高
愛知
04/04(土)
11:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
名東
×
中京大中京3rd
愛知
04/04(土)
12:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
名古屋経済大高蔵高
×
大府東
愛知
04/04(土)
12:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
中京大附中京高2nd
×
同朋
愛知
04/04(土)
13:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
東邦2nd
×
一宮工業
愛知
04/04(土)
13:05
U-18愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
刈谷
×
大同大大同高
愛知
04/04(土)
13:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
愛知工業大名電高
×
中部大春日丘高
愛知
04/04(土)
14:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
名古屋グランパスB
愛知
04/04(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
岡崎城西B
×
豊田南
愛知
04/04(土)
14:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知
愛知
04/04(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県一宮市 / 一宮工業高校グラウンド
愛知FC2nd
×
愛知産業大三河
愛知
04/04(土)
15:05
U-18愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
東邦
×
名古屋
愛知
04/04(土)
15:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
熱田
×
名古屋B
愛知
04/04(土)
16:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
菊華
×
愛知
04/04(土)
16:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎市龍北総合運動場サッカー・ラグビー場
菊里
×
東海学園B
愛知
04/04(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
三好
×
松蔭
三重
04/04(土)
11:00
三重県社会人選手権 一次予選Dブロック代表決定戦【試合番号D2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC アベニーダソル
×
TSV1973四日市
三重
04/04(土)
14:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC.S.W.A.T.
×
E.X.D
兵庫
04/04(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
報徳学園A
兵庫
04/04(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
エストレラ姫路A
×
関西学院A
兵庫
04/04(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
長田
×
舞子
兵庫
04/04(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸朝鮮
×
神戸弘陵学園B
兵庫
04/04(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
センアーノ神戸
兵庫
04/04(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸科学技術A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
2020/04/05(日)
青森
04/05(日)
11:30
天皇杯青森県予選 2回戦【試合番号4】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
1の勝者
×
2の勝者
青森
04/05(日)
14:30
天皇杯青森県予選 2回戦【試合番号5】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
3の勝者
×
ブランデュー弘前FC
宮城
04/05(日)
9:20
全国社会人選手権宮城県予選 2回戦【試合番号2】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
宮城教員クラブ
×
リコーインダストリー東北
宮城
04/05(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 4回戦【試合番号11】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
東北学院大
×
FC.SendaiUniv
宮城
04/05(日)
11:10
全国社会人選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
東北クラブ
×
ARDORE桑原
宮城
04/05(日)
12:00
天皇杯宮城県予選 4回戦【試合番号12】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
東北大
×
コバルトーレ女川
秋田
04/05(日)
14:00
天皇杯秋田県予選 準々決勝【試合番号5】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
3の勝者
×
4の勝者
茨城
04/05(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県下妻市 / ほっとランド・きぬ多目的グラウンド
境トリニタス
×
茨城教員葵FC
茨城
04/05(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場
鹿島さわやかFC
×
JFC WELLEN
茨城
04/05(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
セントラルFC坂東
茨城
04/05(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場
日立水戸サッカー部
×
全神栖SC
千葉
04/05(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
TENACIOUS
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
04/05(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号13】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
malvaSC
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
04/05(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 八幡球技場
GRANZ
×
FC篠崎総業
千葉
04/05(日)
10:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
船橋FC
×
Narita United
千葉
04/05(日)
10:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号5】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
NSC君津
×
京葉銀行
千葉
04/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 八幡球技場
F.Cフォルテシモ
×
AFCトカファシオ
千葉
04/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
柏フットボールクラブ
×
幕張西フットボールクラブSOUEN
千葉
04/05(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
馬来田フットボールクラブ
×
MIT
千葉
04/05(日)
12:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
中院大Perruche
×
江戸川大FC RISE
千葉
04/05(日)
12:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号3】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
malvaSC
×
習志野シティFC
千葉
04/05(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC EGOIST
×
アベーリャス千葉フットボールクラブ
千葉
04/05(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
市川サッカークラブ
×
ミナトサッカークラブ
千葉
04/05(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 八幡球技場
鴨川FA
×
Ardiente G.F.C
千葉
04/05(日)
14:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
馬来田FC
×
ローヴァーズ木更津
千葉
04/05(日)
14:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号1】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
IBU FC
×
JSC CHIBA
千葉
04/05(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉サッカークラブ
×
AC Milan sakura
千葉
04/05(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC千葉なのはな
×
習志野シティ
千葉
04/05(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC.MAKUHARI
×
船橋フットボールクラブ
千葉
04/05(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
習志野クラブ1984
×
日本製鉄君津サッカークラブ
千葉
04/05(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 八幡球技場
八千代フットボールクラブ
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
04/05(日)
17:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号6】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉教員サッカークラブ2019
×
FCリベルタ
千葉
04/05(日)
18:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 八幡球技場
葛城クラブ
×
FC.ICHIMURU
長野
04/05(日)
10:30
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号14】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
10の勝者
×
11の勝者
長野
04/05(日)
13:30
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号15】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
12の勝者
×
13の勝者
富山
04/05(日)
9:30
天皇杯富山県予選 準々決勝【試合番号19】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山大
×
ヴァリエンテ富山
富山
04/05(日)
12:00
天皇杯富山県予選 準々決勝【試合番号20】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
Libertad FC
×
富山新庄クラブ
福井
04/05(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
1の勝者
×
CC'BOYS
福井
04/05(日)
10:30
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号13】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
9の勝者
×
10の勝者
福井
04/05(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号11】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
パナソニック福井FC
×
4の勝者
福井
04/05(日)
13:45
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号14】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
11の勝者
×
12の勝者
愛知
04/05(日)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
西尾
×
愛工大名電B
愛知
04/05(日)
16:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中部大第一
×
大成
三重
04/05(日)
11:00
三重県社会人選手権 準決勝【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
FC ISE-SHIMA
×
1の勝者
三重
04/05(日)
14:00
三重県社会人選手権 準決勝【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
伊勢YAMATO
×
D2の勝者
岐阜
04/05(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
イビデンサッカー部
×
FC XEBEC中津川
岐阜
04/05(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
県警らぴぃず
×
Brava FC
岐阜
04/05(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
岐阜教員SC
×
ぐっちょFC
岐阜
04/05(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC大垣K'
×
FC TED
岐阜
04/05(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
Giocatore
×
Morishin's FC
岐阜
04/05(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
FC Bonbonera岐阜
×
FC岐阜SECOND
岐阜
04/05(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FCオリベ多治見
×
古川クラブ
岐阜
04/05(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
長良クラブ
×
池田FC
滋賀
04/05(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
6の勝者
×
SHIGA CITY
滋賀
04/05(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲賀クラブ
×
BSC ROSAGE
滋賀
04/05(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
晴嵐FC
×
河西FC
滋賀
04/05(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
東レSC
×
愛蹴会
兵庫
04/05(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
県立西宮
兵庫
04/05(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
明石城西A
×
三田学園B
兵庫
04/05(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
神戸国際大附A
×
御影
兵庫
04/05(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸星城A
×
市立尼崎A
兵庫
04/05(日)
13:30
天皇杯兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸FC1970
×
FC EASY02明石
奈良
04/05(日)
9:40
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
FORE;ZA
×
FC Tenri2016
奈良
04/05(日)
11:50
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良クラブソシオス
×
法隆寺FC
島根
04/05(日)
11:30
天皇杯島根県予選 準々決勝【試合番号4】
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
島根
04/05(日)
14:10
天皇杯島根県予選 準々決勝【試合番号5】
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
3の勝者
×
デッツォーラ島根E.C
未分類
04/05(日)
13:00
天皇杯岡山県予選学生予選
(非公開) ※IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場で開催
岡山大
×
吉備国際大
2020/04/07(火)
兵庫
04/07(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第4節
神戸市兵庫区 / 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム神戸)
ヴィッセル神戸
×
広州恒大(中国)
海外
04/07(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第4節
中国 / 上海虹口足球場
上海申花(中国)
×
FC東京
2020/04/08(水)
神奈川
04/08(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第4節
横浜市港北区 / 横浜国際総合競技場(日産スタジアム)
上海上港(中国)
×
横浜F・マリノス
2020/04/11(土)
愛知
04/11(土)
9:30
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
中部大第一
×
一宮工業
愛知
04/11(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県 / 刈谷高校
菊里
×
刈谷B
愛知
04/11(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛知朝鮮
愛知
04/11(土)
11:25
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
岡崎城西B
×
愛知
04/11(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 刈谷高校
西尾
×
豊田南
愛知
04/11(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
菊華
×
愛知産業大三河
愛知
04/11(土)
13:30
U-18愛知県2部 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘高
×
名古屋経済大高蔵高
愛知
04/11(土)
14:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
大同大大同高
×
東海学園高
愛知
04/11(土)
14:15
U-18愛知県1部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
岡崎城西
愛知
04/11(土)
14:30
U-18愛知県2部 第2節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
熱田
×
愛知工業大名電高
愛知
04/11(土)
15:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
中京大附中京高
愛知
04/11(土)
15:30
U-18愛知県2部 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
松蔭
×
同朋
愛知
04/11(土)
16:15
U-18愛知県2部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
大府東
×
中京大附中京高2nd
愛知
04/11(土)
16:15
U-18愛知県2部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
三好
愛知
04/11(土)
17:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
愛知FC
×
日本福祉大付高
愛知
04/11(土)
17:05
U-18愛知県1部 第2節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
東邦
×
刈谷
三重
04/11(土)
未定
三重県社会人選手権 3位決定戦【試合番号4】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
2の敗者
×
3の敗者
兵庫
04/11(土)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ポルベニル飛鳥
×
おこしやす京都AC
兵庫
04/11(土)
11:30
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
St.Andrew's FC
×
守山侍2000
兵庫
04/11(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
三田学園B
兵庫
04/11(土)
14:00
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
レイジェンド滋賀FC
×
アルテリーヴォ和歌山
兵庫
04/11(土)
14:00
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FC EASY02明石
×
関大クラブ2010
兵庫
04/11(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸科学技術A
×
御影
2020/04/12(日)
青森
04/12(日)
11:00
天皇杯青森県予選 準々決勝【試合番号6】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
4の勝者
×
5の勝者
岩手
04/12(日)
14:00
天皇杯岩手県予選 準決勝【試合番号7】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
5の勝者
×
6の勝者
宮城
04/12(日)
10:00
全国社会人選手権宮城県予選 2回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
七ヶ浜サッカークラブ
×
1の勝者
宮城
04/12(日)
11:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
宮城
04/12(日)
12:00
全国社会人選手権宮城県予選 2回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
塩釜FCヴィーゼ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
04/12(日)
14:00
全国社会人選手権宮城県予選 2回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
BOASORTEさくら
×
一高済美サッカークラブ
秋田
04/12(日)
14:00
天皇杯秋田県予選 準決勝【試合番号6】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
5の勝者
茨城
04/12(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城大
×
茨城教員葵FC
茨城
04/12(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
JFC Wellen
×
境トリニタス
茨城
04/12(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
セントラルFC坂東
茨城
04/12(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
Tsukuba Syukyu Club
×
常磐大
千葉
04/12(日)
9:30
千葉県社会人リーグカップ 準々決勝【試合番号7】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
千葉教員SC
×
1の勝者
千葉
04/12(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
1の勝者
×
2の勝者
千葉
04/12(日)
11:00
千葉県社会人リーグカップ 準々決勝【試合番号10】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
6の勝者
×
CGU FC
千葉
04/12(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
3の勝者
×
4の勝者
千葉
04/12(日)
12:30
千葉県社会人リーグカップ 準々決勝【試合番号9】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
4の勝者
×
5の勝者
千葉
04/12(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
5の勝者
×
6の勝者
千葉
04/12(日)
13:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号23】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
13の勝者
×
14の勝者
千葉
04/12(日)
14:00
千葉県社会人リーグカップ 準々決勝【試合番号8】
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
千葉
04/12(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号20】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
7の勝者
×
8の勝者
千葉
04/12(日)
15:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号24】
千葉市美浜区 / 千葉県フットボールセンター
15の勝者
×
16の勝者
千葉
04/12(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号21】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
9の勝者
×
10の勝者
千葉
04/12(日)
17:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号22】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
11の勝者
×
12の勝者
山梨
04/12(日)
9:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号5】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大学ペガサス
×
大月FCモナークス
山梨
04/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
monarchs second
×
SKFC
山梨
04/12(日)
11:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号6】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
フォルトゥナSC
×
日川クラブ
山梨
04/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
甲府市役所サッカー部
×
FCテクニカル・スポーツ
山梨
04/12(日)
13:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号7】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大学オリオンズ
×
USCnanaho
山梨
04/12(日)
15:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号8】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
ルガノルテ北杜
×
韮崎アストロスFC
長野
04/12(日)
9:30
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
FCアビエス
×
FC TOGAMI
長野
04/12(日)
11:10
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
アザリー飯田
×
松本大学FC
長野
04/12(日)
12:50
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
FC中野エスペランサ
×
諏訪FC
長野
04/12(日)
14:30
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
MAC SALTO
×
FC Matsumoto
愛知
04/12(日)
9:30
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
愛知FC2nd
×
中京大中京3rd
愛知
04/12(日)
11:15
愛知県学生トーナメント 1回戦【試合番号1】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
愛知工業大名電高
×
名古屋工業大
愛知
04/12(日)
11:30
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県一宮市 / いちい信金スポーツセンター(愛知県一宮総合運動場)サッカー場
東邦2nd
×
愛知
愛知
04/12(日)
14:00
愛知県学生トーナメント 1回戦【試合番号2】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名古屋市立大
×
大同大
愛知
04/12(日)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
名東
×
愛工大名電B
愛知
04/12(日)
16:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
大成
×
東海学園B
三重
04/12(日)
未定
三重県社会人選手権 決勝戦【試合番号5】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
2の勝者
×
3の勝者
岐阜
04/12(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号21】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
13の勝者
×
14の勝者
岐阜
04/12(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号23】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
岐阜
04/12(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号24】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
岐阜
04/12(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号22】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
15の勝者
×
16の勝者
滋賀
04/12(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
甲南大
滋賀
04/12(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
桃山学院大
×
京都産業大
滋賀
04/12(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネス学園
×
4の勝者
滋賀
04/12(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
3の勝者
×
滋賀銀行
京都
04/12(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
近畿大
京都
04/12(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
京都先端科学大
×
関西国際大
京都
04/12(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
関西大
×
阪南大
京都
04/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
神戸学院大
×
京都教育大
大阪
04/12(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
大阪
04/12(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
京都橘大
大阪
04/12(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
追手門学院大
大阪
04/12(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
大阪体育大
×
同志社大
大阪
04/12(日)
14:00
関西大学2部A 前期第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
芦屋大
大阪
04/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
京都大
×
和歌山大
大阪
04/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
大阪府立大
大阪
04/12(日)
16:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪商業大
×
神戸国際大
兵庫
04/12(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
県立西宮
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
04/12(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
関西学院A
兵庫
04/12(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
報徳学園A
兵庫
04/12(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸朝鮮
×
長田
兵庫
04/12(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸星城A
×
舞子
兵庫
04/12(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
センアーノ神戸
×
市立尼崎A
兵庫
04/12(日)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
AS.Laranja Kyoto
×
FC TIAMO枚方
兵庫
04/12(日)
11:30
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
高砂ミネイロFC
×
京都紫光クラブ
兵庫
04/12(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
大阪大
兵庫
04/12(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
大阪国際大
兵庫
04/12(日)
13:00
U-18兵庫県2部 第7節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
明石城西A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
04/12(日)
14:00
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
Cento Cuore HARIMA
×
関大FC2008
兵庫
04/12(日)
14:00
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
京都市消防局
×
阪南大クラブ
兵庫
04/12(日)
14:45
U-18兵庫県1部 第7節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
エストレラ姫路A
×
神戸国際大附A
兵庫
04/12(日)
15:15
関西大学2部A 前期第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西福祉大
×
龍谷大
兵庫
04/12(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
神戸大
×
佛教大
奈良
04/12(日)
10:00
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
GREASE
奈良
04/12(日)
12:15
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄FC
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
04/12(日)
14:30
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田
×
1の勝者
島根
04/12(日)
13:00
天皇杯島根県予選 準決勝【試合番号6】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
4の勝者
×
5の勝者
長崎
04/12(日)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
長崎ドリームFC
長崎
04/12(日)
10:40
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎レインボーSC
×
スネイルSC
長崎
04/12(日)
12:20
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
エクセデール長崎FC U-15
×
V・ファーレン長崎U-15
長崎
04/12(日)
14:00
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
島原市立第一中
長崎
04/12(日)
15:40
U-15高円宮長崎県1部 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
IMURA FOOTBALL CLUB U15
×
キックスFC U-15
2020/04/15(水)
茨城
04/15(水)
11:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
アイデンティみらい
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
04/15(水)
14:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
流通経済大学FC
茨城
04/15(水)
15:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
日立水戸サッカー部
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
04/15(水)
18:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
全神栖サッカークラブ
大阪
04/15(水)
11:30
関西大学1部 前期第2節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
関西学院大
×
同志社大
大阪
04/15(水)
14:00
関西大学1部 前期第2節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
大阪体育大
×
大阪学院大
大阪
04/15(水)
15:30
関西大学1部 前期第2節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
桃山学院大
×
甲南大
大阪
04/15(水)
15:30
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関西大
×
近畿大
大阪
04/15(水)
18:00
関西大学1部 前期第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
立命館大
×
阪南大
大阪
04/15(水)
18:00
関西大学1部 前期第2節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
2020/04/18(土)
埼玉
04/18(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
大宮アルディージャU18
×
柏レイソルU-18
東京
04/18(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
横浜F・マリノスユース
京都
04/18(土)
11:00
U-18京都府1部 第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都橘高B
×
福知山成美高A
京都
04/18(土)
11:00
U-18京都府1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
洛南高
×
立命館宇治高A
京都
04/18(土)
13:30
U-18京都府1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
東山高A
×
洛北高A
京都
04/18(土)
13:30
U-18京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都学園A
×
京都橘C
兵庫
04/18(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第8節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
報徳学園A
×
関西学院A
兵庫
04/18(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第8節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸
×
舞子
兵庫
04/18(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第8節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
市立尼崎A
兵庫
04/18(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第8節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸科学技術A
×
エストレラ姫路A
長崎
04/18(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎ドリームFC
×
スネイルSC
長崎
04/18(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
長崎レインボーSC
×
キックスFC U-15
長崎
04/18(土)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
04/18(土)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
V・ファーレン長崎U-15
×
長崎南山中
長崎
04/18(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
エクセデール長崎FC U-15
×
島原市立第一中
2020/04/19(日)
青森
04/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
横浜FCユース
青森
04/19(日)
13:00
天皇杯青森県予選 準決勝【試合番号7】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
ラインメール青森FC
×
6の勝者
岩手
04/19(日)
13:00
天皇杯岩手県予選 決勝戦【試合番号8】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
7の勝者
宮城
04/19(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 準決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
13の勝者
×
仙台大
宮城
04/19(日)
15:00
全国社会人選手権宮城県予選 準々決勝【試合番号6】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
2の勝者
×
3の勝者
秋田
04/19(日)
13:00
天皇杯秋田県予選 決勝戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
6の勝者
山形
04/19(日)
11:00
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号10】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
8の勝者
×
9の勝者
茨城
04/19(日)
10:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
JFC WELLEN
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
04/19(日)
10:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
茨城教員葵FC
茨城
04/19(日)
10:30
茨城県1部 前期第2節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
鹿島さわやかFC
茨城
04/19(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県下妻市 / ほっとランド・きぬ多目的グラウンド
境トリニタス
×
日立水戸サッカー部
茨城
04/19(日)
11:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
茨城
04/19(日)
14:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
群馬
04/19(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
FC.ヤキマンズ
群馬
04/19(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
関東学園大
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
埼玉
04/19(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園
×
創価
埼玉
04/19(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
都立国分寺
×
大成
埼玉
04/19(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
大東文化大一
埼玉
04/19(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
日大三
×
日本学園
千葉
04/19(日)
9:30
千葉県社会人リーグカップ 準決勝【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
7の勝者
×
8の勝者
千葉
04/19(日)
9:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号25】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
千葉
04/19(日)
10:15
天皇杯千葉県予選 準決勝【試合番号10】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
VONDS市原FC
×
明海大
千葉
04/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
浦和レッズユース
千葉
04/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
清水エスパルスユース
千葉
04/19(日)
11:10
千葉県社会人リーグカップ 準決勝【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
9の勝者
×
10の勝者
千葉
04/19(日)
11:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
千葉
04/19(日)
12:45
天皇杯千葉県予選 準決勝【試合番号11】
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野シティFC
×
順天堂大
東京
04/19(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立石神井
×
実践学園
東京
04/19(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
都立駒場
×
堀越
東京
04/19(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立紅葉川
×
都立東久留米総合
東京
04/19(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
多摩大目黒
×
駒込
東京
04/19(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
国士舘
×
東京成徳大高
東京
04/19(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
駒澤大高
×
明星学園
東京
04/19(日)
13:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
関東第一
×
都立立川
東京
04/19(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立武蔵丘
×
東京工業大附
東京
04/19(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
日大豊山
×
暁星
東京
04/19(日)
15:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立葛飾野
×
修徳
東京
04/19(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
学習院
×
東京朝鮮
神奈川
04/19(日)
11:00
天皇杯神奈川県予選 準決勝【試合番号8】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
6の勝者
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
04/19(日)
14:00
天皇杯神奈川県予選 準決勝【試合番号7】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
SC相模原
×
5の勝者
山梨
04/19(日)
10:00
天皇杯山梨県予選 準決勝【試合番号9】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
山梨
04/19(日)
12:30
天皇杯山梨県予選 準決勝【試合番号10】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
長野
04/19(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号16】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
14の勝者
×
15の勝者
富山
04/19(日)
11:00
天皇杯富山県予選 準決勝【試合番号21】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
19の勝者
×
20の勝者
福井
04/19(日)
9:00
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
パトリアーレSABAEアルティマ
×
福井KSC
福井
04/19(日)
11:00
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
CC'BOYS
×
あわらクラブ
福井
04/19(日)
13:00
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号4】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
武生クラブ
×
パナソニック福井FC
福井
04/19(日)
15:00
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号5】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井工業大学FC
×
今立クラブ
岐阜
04/19(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号25】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
21の勝者
×
22の勝者
岐阜
04/19(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号26】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
23の勝者
×
24の勝者
滋賀
04/19(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
鈴鹿FC
×
NSK石部
滋賀
04/19(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC
×
5の勝者
京都
04/19(日)
11:00
U-18京都府1部 第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都共栄学園高A
×
久御山高A
京都
04/19(日)
13:00
関西大学2部A 前期第2節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
京都先端科学大
×
大阪大
京都
04/19(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
大阪府立大
京都
04/19(日)
13:30
U-18京都府1部 第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都外大西高A
×
京都産業大附高A
京都
04/19(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第3節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
大津高
京都
04/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
神戸学院大
×
大阪国際大
京都
04/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
大阪商業大
×
佛教大
大阪
04/19(日)
11:00
関西大学2部A 前期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪経済大
×
芦屋大
大阪
04/19(日)
13:00
関西大学2部A 前期第2節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
龍谷大
大阪
04/19(日)
13:15
関西大学2部A 前期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪産業大
×
追手門学院大
大阪
04/19(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
04/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
和歌山大
兵庫
04/19(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第8節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
04/19(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
神戸国際大附A
兵庫
04/19(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第8節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
神戸弘陵学園B
兵庫
04/19(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第8節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
県立西宮
×
御影
兵庫
04/19(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
明石城西A
×
長田
兵庫
04/19(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第8節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸星城A
×
神戸朝鮮
兵庫
04/19(日)
11:30
天皇杯兵庫県予選 準決勝【試合番号2】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
Cento Cuore HARIMA
×
大学予選2位
兵庫
04/19(日)
13:00
関西大学2部A 前期第2節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
流通科学大
×
関西国際大
兵庫
04/19(日)
13:00
関西大学2部B 前期第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
京都教育大
兵庫
04/19(日)
14:30
天皇杯兵庫県予選 準決勝【試合番号3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
大学予選1位
×
1の勝者
兵庫
04/19(日)
15:15
関西大学2部A 前期第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
関西福祉大
×
京都橘大
兵庫
04/19(日)
15:15
関西大学2部B 前期第2節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
神戸大
×
神戸国際大
奈良
04/19(日)
9:40
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
4の勝者
×
5の勝者
奈良
04/19(日)
11:50
全国社会人選手権奈良県予選 準決勝【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
2の勝者
×
3の勝者
島根
04/19(日)
13:00
天皇杯島根県予選 決勝戦【試合番号7】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
松江シティFC
×
6の勝者
広島
04/19(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[人工芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ジュビロ磐田U-18
香川
04/19(日)
11:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号14】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
12の勝者
×
13の勝者
徳島
04/19(日)
10:30
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号11】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
9の勝者
×
10の勝者
徳島
04/19(日)
13:30
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号12】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
FC徳島
×
光洋シーリングテクノ
高知
04/19(日)
9:30
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号6】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知大
×
KUFC南国
福岡
04/19(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
名古屋グランパスU-18
佐賀
04/19(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
セレッソ大阪U-18
宮崎
04/19(日)
11:00
天皇杯宮崎県予選 準決勝【試合番号5】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
3の勝者
宮崎
04/19(日)
14:00
天皇杯宮崎県予選 準決勝【試合番号6】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
4の勝者
×
テゲバジャーロ宮崎
未分類
04/19(日)
11:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号12】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
未分類
04/19(日)
13:30
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号13】
(未定)
11の勝者
×
アルテリーヴォ和歌山
2020/04/21(火)
神奈川
04/21(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第5節
横浜市港北区 / 横浜国際総合競技場(日産スタジアム)
横浜F・マリノス
×
全北現代モータースFC(韓国)
海外
04/21(火)
21:45
AFCチャンピオンズリーグ グループG第5節
マレーシア / スルタン・イブラヒムスタジアム(ジョホールバル)
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
×
ヴィッセル神戸
2020/04/22(水)
東京
04/22(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第5節
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
FC東京
×
蔚山現代FC(韓国)
2020/04/25(土)
埼玉
04/25(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号20】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
8の勝者
×
9の勝者
埼玉
04/25(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
10の勝者
×
11の勝者
千葉
04/25(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
流通経済大付柏高
東京
04/25(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院久我山
×
1の勝者
東京
04/25(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
2の勝者
×
3の勝者
東京
04/25(土)
13:00
JFL 第6節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ホンダロックSC
東京
04/25(土)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
6の勝者
×
7の勝者
東京
04/25(土)
14:30
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号22】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
東京
04/25(土)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
4の勝者
×
5の勝者
東京
04/25(土)
16:30
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号23】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
神奈川
04/25(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
青森山田高
静岡
04/25(土)
13:00
J3 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC岐阜
静岡
04/25(土)
13:00
JFL 第6節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
愛知
04/25(土)
13:00
JFL 第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
松江シティFC
滋賀
04/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第3節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
同志社大
滋賀
04/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第3節
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
桃山学院大
×
立命館大
京都
04/25(土)
9:40
U-18京都府2部Aブロック
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
京都学園A
×
東山B
京都
04/25(土)
10:00
U-18京都府2部Aブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
久御山B
×
福知山成美B
京都
04/25(土)
11:00
U-18京都府2部Aブロック
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
京都橘C
×
立命館宇治B
京都
04/25(土)
11:30
関西1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
AS.Laranja Kyoto
×
おこしやす京都AC
京都
04/25(土)
11:30
関西大学1部 前期第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
関西学院大
×
阪南大
京都
04/25(土)
11:30
U-18京都府2部Bブロック
京都府久世郡久御山町 / 久御山高校グラウンド
山城A
×
京都共栄B
京都
04/25(土)
14:00
関西2部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都市消防局
×
St.Andrew's FC
京都
04/25(土)
14:00
関西大学1部 前期第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
大阪体育大
×
甲南大
大阪
04/25(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
京都サンガF.C.U-18
兵庫
04/25(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第9節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
神戸科学技術A
兵庫
04/25(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第9節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
明石城西A
×
神戸星城A
兵庫
04/25(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
04/25(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
ヴィッセル神戸U-18 B
×
御影
奈良
04/25(土)
13:00
関西1部 第2節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル飛鳥
×
関大FC2008
2020/04/26(日)
青森
04/26(日)
13:00
JFL 第6節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
岩手
04/26(日)
13:00
J3 第7節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
宮城
04/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
BOASORTEさくら
×
一高済美サッカークラブ
宮城
04/26(日)
11:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
登米サッカークラブ
×
田尻FC
宮城
04/26(日)
13:00
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ラソススポルチクルービFC
×
アミスター
宮城
04/26(日)
14:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 2回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
クラブ プレジ
×
ARDORE桑原
福島
04/26(日)
13:00
J3 第7節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ヴァンラーレ八戸
福島
04/26(日)
13:00
JFL 第6節
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
いわきFC
×
MIOびわこ滋賀
茨城
04/26(日)
10:30
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号5】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
全神栖サッカークラブ
×
1の勝者
茨城
04/26(日)
10:30
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号7】
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
ROWDY
×
3の勝者
茨城
04/26(日)
12:20
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号6】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
2の勝者
×
鹿島さわやかFC
茨城
04/26(日)
12:20
茨城県知事杯 準々決勝【試合番号8】
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
4の勝者
×
日立水戸サッカー部
埼玉
04/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
埼玉
04/26(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャU18
×
FC東京U-18
千葉
04/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
横浜FCユース
千葉
04/26(日)
13:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号27】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
21の勝者
×
22の勝者
千葉
04/26(日)
15:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 準々決勝【試合番号28】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
23の勝者
×
24の勝者
東京
04/26(日)
14:00
J3 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
セレッソ大阪U-23
東京
04/26(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
16の勝者
×
17の勝者
東京
04/26(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
20の勝者
×
21の勝者
東京
04/26(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
18の勝者
×
19の勝者
東京
04/26(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
22の勝者
×
23の勝者
神奈川
04/26(日)
13:00
J3 第7節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC今治
神奈川
04/26(日)
13:00
J3 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
山梨
04/26(日)
10:00
天皇杯山梨県予選 決勝戦【試合番号11】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
9の勝者
×
10の勝者
富山
04/26(日)
14:00
J3 第7節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ロアッソ熊本
静岡
04/26(日)
13:00
J3 第7節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ガンバ大阪U-23
愛知
04/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパスU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
三重
04/26(日)
13:00
JFL 第6節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ソニー仙台FC
滋賀
04/26(日)
14:00
関西2部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
関大クラブ2010
滋賀
04/26(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津FCテルフィー
×
2の勝者
滋賀
04/26(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC HIRA
×
1の勝者
京都
04/26(日)
10:00
U-18京都府1部 第4節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都橘高B
×
立命館宇治高A
京都
04/26(日)
11:00
U-18京都府1部 第4節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
洛南高
×
洛北高A
京都
04/26(日)
12:30
U-18京都府1部 第4節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
東山高A
×
京都共栄学園高A
京都
04/26(日)
13:00
関西大学2部A 前期第3節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
京都先端科学大
×
追手門学院大
京都
04/26(日)
13:30
U-18京都府1部 第4節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都外大西高A
×
久御山高A
京都
04/26(日)
15:00
U-18京都府1部 第4節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
福知山成美高A
×
京都産業大附高A
京都
04/26(日)
15:00
U-18京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 立命館中学校・高校第1グラウンド
洛北B
×
立命館
京都
04/26(日)
15:15
関西大学2部A 前期第3節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
大阪大
×
京都橘大
京都
04/26(日)
16:30
U-18京都府2部Bブロック
京都府長岡京市 / 立命館中学校・高校第1グラウンド
莵道A
×
龍谷大平安A
大阪
04/26(日)
11:30
関西大学1部 前期第3節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
近畿大
×
京都産業大
大阪
04/26(日)
13:00
関西大学2部B 前期第3節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
大阪府立大
大阪
04/26(日)
14:00
関西1部 第2節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
04/26(日)
14:00
関西大学1部 前期第3節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関西大
×
大阪学院大
大阪
04/26(日)
14:00
関西大学2部A 前期第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
龍谷大
大阪
04/26(日)
14:00
関西大学2部B 前期第3節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
神戸大
×
大阪国際大
大阪
04/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪市立大
×
神戸国際大
大阪
04/26(日)
16:15
関西大学2部B 前期第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
和歌山大
×
京都教育大
大阪
04/26(日)
16:15
関西大学2部B 前期第3節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
神戸学院大
×
京都大
兵庫
04/26(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第9節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸科学技術A
×
関西学院A
兵庫
04/26(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
県立西宮
×
エストレラ姫路A
兵庫
04/26(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第9節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
長田
兵庫
04/26(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第9節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
報徳学園A
×
神戸国際大附A
兵庫
04/26(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
センアーノ神戸
×
神戸朝鮮
兵庫
04/26(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第9節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
市立尼崎A
×
舞子
兵庫
04/26(日)
11:30
関西2部 第2節
兵庫県高砂市 / 高砂市陸上競技場
高砂ミネイロFC
×
阪南大クラブ
兵庫
04/26(日)
11:30
関西2部 第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
FC EASY02明石
×
京都紫光クラブ
兵庫
04/26(日)
13:00
関西大学2部A 前期第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
関西福祉大
×
芦屋大
兵庫
04/26(日)
13:00
関西大学2部A 前期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪教育大
×
流通科学大
兵庫
04/26(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
サガン鳥栖U-18
兵庫
04/26(日)
14:00
関西1部 第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
Cento Cuore HARIMA
×
アルテリーヴォ和歌山
兵庫
04/26(日)
15:15
関西大学2部A 前期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪経済大
×
関西国際大
兵庫
04/26(日)
15:15
関西大学2部B 前期第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
姫路獨協大
×
佛教大
岡山
04/26(日)
11:00
中国 第3節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱自動車水島FC
×
NTN岡山
岡山
04/26(日)
11:00
中国 第3節
岡山市東区 / IPU・環太平洋大学第1キャンパスラグビーサッカー場
環太平洋大FC
×
Yonago Genki SC
広島
04/26(日)
11:00
中国 第3節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
デッツォーラ島根E.C
広島
04/26(日)
13:40
中国 第3節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
SRC広島
×
ベルガロッソ浜田
山口
04/26(日)
11:00
中国 第3節
山口県 / 下関乃木浜総合公園
FCバレイン下関
×
JXTGエネルギー水島
香川
04/26(日)
13:00
J3 第7節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ブラウブリッツ秋田
高知
04/26(日)
13:00
JFL 第6節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
FC大阪
福岡
04/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
セレッソ大阪U-18
熊本
04/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
ジュビロ磐田U-18
宮崎
04/26(日)
13:00
JFL 第6節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ヴェルスパ大分
2020/04/29(水)
岐阜
04/29(水)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 3位決定戦【試合番号27】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
25の敗者
×
26の敗者
岐阜
04/29(水)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号28】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
25の勝者
×
26の勝者
滋賀
04/29(水)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
04/29(水)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
11の勝者
×
12の勝者
滋賀
04/29(水)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
04/29(水)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
13の勝者
×
14の勝者
京都
04/29(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
桃山学院大
×
同志社大
京都
04/29(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
04/29(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
関西学院大
×
近畿大
大阪
04/29(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
大阪府 / J-GREEN堺天然芝
大阪体育大
×
京都産業大
兵庫
04/29(水)
11:30
関西大学1部 前期第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
阪南大
×
甲南大
兵庫
04/29(水)
14:00
関西大学1部 前期第4節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
立命館大
×
大阪学院大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。