今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3655
年度 = 全年度
開催日 = 2019年4月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/04/01(月)
東京
04/01(月)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立駒場
×
都立東久留米総合(B)
東京
04/01(月)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園
×
日大豊山
神奈川
04/01(月)
15:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒
×
駒澤大高(C)
2019/04/02(火)
埼玉
04/02(火)
10:00
U-18東京都1部 第3節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
都立東久留米総合高
埼玉
04/02(火)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第1節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
大宮アルディージャJrY
東京
04/02(火)
10:00
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
実践学園高
東京
04/02(火)
10:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
三菱養和SCユース(B)
東京
04/02(火)
12:15
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
早稲田実業高等部
東京
04/02(火)
13:15
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
04/02(火)
14:30
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
大成高
東京
04/02(火)
16:45
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
國學院大久我山高(B)
東京
04/02(火)
19:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(B)
×
堀越高
神奈川
04/02(火)
15:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
大森学園
×
FC町田ゼルビア(B)
2019/04/03(水)
埼玉
04/03(水)
19:00
J2 第7節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ファジアーノ岡山
千葉
04/03(水)
19:00
J2 第7節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
V・ファーレン長崎
千葉
04/03(水)
19:00
J2 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC琉球
東京
04/03(水)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立狛江
×
創価
東京
04/03(水)
11:45
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺
×
保善
東京
04/03(水)
13:00
U-18東京都1部 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
駒澤大高
東京
04/03(水)
13:00
U-18東京都1部 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FC町田ゼルビアユース
東京
04/03(水)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東京
東京
04/03(水)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
成立学園(B)
×
東海大菅生
東京
04/03(水)
16:15
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
実践学園(B)
×
日大三
東京
04/03(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星
×
かえつ有明
東京
04/03(水)
19:00
J2 第7節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
04/03(水)
10:15
関東プリンセスリーグ
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
INAC多摩川レオネッサ
神奈川
04/03(水)
11:30
U-18東京都4部Aブロック 第1節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立石神井
×
大東文化大第一
神奈川
04/03(水)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第1節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
都立府中東
×
都立葛飾野
山梨
04/03(水)
19:30
J2 第7節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC岐阜
新潟
04/03(水)
19:00
J2 第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC町田ゼルビア
京都
04/03(水)
19:00
J2 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
山口
04/03(水)
19:00
J2 第7節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
愛媛
04/03(水)
19:00
J2 第7節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
横浜FC
福岡
04/03(水)
19:00
J2 第7節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
栃木SC
鹿児島
04/03(水)
19:00
J2 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ツエーゲン金沢
未分類
04/03(水)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第3節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
鹿島アントラーズつくばJrY
2019/04/04(木)
茨城
04/04(木)
10:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
常総学院高
×
鹿島アントラーズユースB
神奈川
04/04(木)
18:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝(再試合)【試合番号24】
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大
×
玉川大
2019/04/05(金)
茨城
04/05(金)
19:00
J1 第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
埼玉
04/05(金)
19:30
J1 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
神奈川
04/05(金)
19:00
J1 第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
セレッソ大阪
2019/04/06(土)
北海道
04/06(土)
13:00
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
大分トリニータ
宮城
04/06(土)
14:00
J1 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
秋田
04/06(土)
10:30
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業2nd
×
秋田工業
秋田
04/06(土)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
西仙北
×
明桜2nd
秋田
04/06(土)
13:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
新屋
×
秋田西
秋田
04/06(土)
13:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
西目
×
大曲工業
秋田
04/06(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
秋田南
×
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
秋田
04/06(土)
15:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
ブラウブリッツ秋田U-18
×
明桜
福島
04/06(土)
11:30
U-18福島県1部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.4ピッチ
郡山
×
いわき光洋
福島
04/06(土)
11:30
U-18福島県1部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.2ピッチ
帝京安積
×
学法石川セカンド
福島
04/06(土)
11:30
U-18福島県1部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.3ピッチ
福島東
×
尚志サード
福島
04/06(土)
11:30
U-18福島県1部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.5ピッチ
郡山商業
×
白河
福島
04/06(土)
11:30
U-18福島県1部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.1ピッチ
福島工業
×
湯本
福島
04/06(土)
14:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.2ピッチ
帝京安積セカンド
×
福島工業セカンド
福島
04/06(土)
14:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.1ピッチ
ふたば未来
×
二本松工業
福島
04/06(土)
14:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.3ピッチ
磐城
×
安積
福島
04/06(土)
14:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.5ピッチ
磐城桜が丘
×
会津工業
福島
04/06(土)
14:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ No.4ピッチ
小高産業技術
×
相馬
茨城
04/06(土)
10:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業高
×
水戸桜ノ牧高
茨城
04/06(土)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
竹園
×
日立第一
茨城
04/06(土)
12:20
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業高B
×
水戸葵陵高
茨城
04/06(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
石岡第一
×
茨城
04/06(土)
13:00
JFL 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴェルスパ大分
茨城
04/06(土)
14:40
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸工業高
×
古河第一高B
茨城
04/06(土)
17:00
関東1部 前期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京23FC
栃木
04/06(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
宇都宮工業
×
さくら清修
栃木
04/06(土)
9:30
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県 / 那須清峰高校
大田原B
×
那須清峰
栃木
04/06(土)
10:00
U-18栃木県1部
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
宇都宮白楊
×
真岡
栃木
04/06(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
小山
×
真岡B
栃木
04/06(土)
11:30
北関東大学 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
宇都宮大
栃木
04/06(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
佐野松桜
×
小山西
栃木
04/06(土)
11:30
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県 / 那須清峰高校
黒磯
×
高根沢
栃木
04/06(土)
11:45
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮
×
烏山
栃木
04/06(土)
12:00
U-18栃木県1部
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
足利大附
×
栃木SCユース
栃木
04/06(土)
12:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
栃木工業
×
白鷗大足利
栃木
04/06(土)
13:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
黒磯南
×
文星芸大附
栃木
04/06(土)
13:45
北関東大学 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
白鷗大
×
常磐大
栃木
04/06(土)
14:00
U-18栃木県1部
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
大田原
×
矢板中央B
栃木
04/06(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮東高校
小山南C
×
宇都宮東
栃木
04/06(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮東高校
上三川
×
宇都宮白楊C
栃木
04/06(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮南高校
小山C
×
文星芸大附B
栃木
04/06(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮南高校
宇都宮南
×
真岡工業B
群馬
04/06(土)
11:00
関東2部 前期第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
早大ア式FC
群馬
04/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐生第一高
群馬
04/06(土)
11:30
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
茨城大
群馬
04/06(土)
13:45
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬大
×
高崎経済大
群馬
04/06(土)
16:00
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
足利大
×
関東学園大
埼玉
04/06(土)
9:30
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
国際学院
×
昌平
埼玉
04/06(土)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷
×
武南
埼玉
04/06(土)
11:00
関東2部 前期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エスペランサSC
埼玉
04/06(土)
11:30
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
浦和学院
×
市立浦和
埼玉
04/06(土)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
武南B
埼玉
04/06(土)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
大宮南
×
春日部
埼玉
04/06(土)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷B
×
浦和南B
埼玉
04/06(土)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
立教新座
×
昌平B
千葉
04/06(土)
17:10
東京都2部1ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
東京U23
東京
04/06(土)
9:45
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一(B)
×
日本学園
東京
04/06(土)
10:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
FUTURO
東京
04/06(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
市立船橋高
×
ジュビロ磐田U-18
東京
04/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
横浜FCユース
東京
04/06(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
立正大
東京
04/06(土)
12:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
小金井ジュール
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
04/06(土)
13:00
JFL 第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
Honda FC
東京
04/06(土)
13:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
柏レイソルU-18
×
尚志高
東京
04/06(土)
13:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
CAMISA
×
F.C.NORTE
東京
04/06(土)
14:00
J1 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
清水エスパルス
東京
04/06(土)
14:30
関東1部 前期第1節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
横浜猛蹴
東京
04/06(土)
14:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
駒澤大
東京
04/06(土)
15:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
不動前
東京
04/06(土)
17:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
東京
04/06(土)
18:30
東京都2部3ブロック
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
東京教員クラブ
×
FC N.
東京
04/06(土)
18:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
BANFF TOKYO
神奈川
04/06(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
日大藤沢高B
×
湘南学院高A
神奈川
04/06(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
平塚学園高A
×
弥栄高A
神奈川
04/06(土)
13:00
J3 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
04/06(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第1節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
04/06(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
東海大付相模高A
神奈川
04/06(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第2節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
SC相模原U-18 A
×
慶應義塾高A
神奈川
04/06(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
横浜創英高A
神奈川
04/06(土)
16:00
J1 第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ジュビロ磐田
神奈川
04/06(土)
16:15
関東プリンセスリーグ
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
神奈川
04/06(土)
17:05
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
厚木北高A
×
相洋高A
神奈川
04/06(土)
17:10
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
座間高A
×
湘南工科大附高B
山梨
04/06(土)
12:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
甲府第一
山梨
04/06(土)
14:10
U-18山梨県2部 第1節
山梨県 / 山梨学院
北杜
×
甲府工業
長野
04/06(土)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
松本山雅FC U-18
長野
04/06(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
豊科
×
上田
長野
04/06(土)
9:30
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
駒ヶ根工業
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
04/06(土)
11:30
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田西高2nd
×
松本国際高2nd
長野
04/06(土)
11:30
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
伊那北
×
東京都市大塩尻2nd
長野
04/06(土)
11:40
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高
×
松本国際高
長野
04/06(土)
13:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田千曲
×
松商学園
長野
04/06(土)
13:30
U-18長野県1部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田西高
×
市立長野高
長野
04/06(土)
14:00
J3 第5節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
いわてグルージャ盛岡
長野
04/06(土)
14:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田東
×
赤穂
長野
04/06(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
岡谷東
×
東海大諏訪
長野
04/06(土)
15:45
U-18長野県1部 第2節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
長野日大高
長野
04/06(土)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高2nd
×
上田染谷丘
長野
04/06(土)
19:00
J1 第6節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ヴィッセル神戸
新潟
04/06(土)
9:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓2nd
×
帝京長岡2nd
新潟
04/06(土)
9:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理
×
中越
新潟
04/06(土)
11:00
女子北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟医療福祉大
×
AC信州大学
新潟
04/06(土)
11:40
U-18新潟県1部 第1節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
長岡向陵
×
北越2nd
新潟
04/06(土)
11:40
U-18新潟県1部 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
加茂暁星
×
新潟西
新潟
04/06(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
日体大FIELDS横浜
新潟
04/06(土)
13:30
女子北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-18
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
富山
04/06(土)
9:00
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一3rd
×
滑川
富山
04/06(土)
11:00
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山国際大付
×
高岡商業
福井
04/06(土)
10:00
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
工大福井
×
大野
福井
04/06(土)
10:00
U-18福井県2部
福井県 / 北陸高校
北陸B
×
敦賀
福井
04/06(土)
10:00
U-18福井県3部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
武生東
×
福井商業C
福井
04/06(土)
11:40
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
藤島
×
金津
福井
04/06(土)
11:40
U-18福井県3部
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
羽水
×
若狭
福井
04/06(土)
11:40
U-18福井県3部
福井県 / 北陸高校
足羽
×
武生
福井
04/06(土)
13:20
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
北陸
×
丸岡B
静岡
04/06(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
静岡学園2nd
×
飛龍
静岡
04/06(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
袋井
静岡
04/06(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
浜松開誠館2nd
×
常葉大橘
静岡
04/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
藤枝明誠高
静岡
04/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
帝京大可児高
静岡
04/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
中京大附中京高
静岡
04/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
中京学院大附中京高
静岡
04/06(土)
11:30
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
東海学園大
×
中部大
静岡
04/06(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
焼津中央
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
04/06(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
藤枝明誠2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
04/06(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
聖隷クリストファー
静岡
04/06(土)
13:00
J3 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
アスルクラロ沼津
静岡
04/06(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
富士市立高
愛知
04/06(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
知多翔洋
×
大成
愛知
04/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県 / 刈谷高校
刈谷B
×
岡崎城西B
愛知
04/06(土)
10:00
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付B
×
一宮工業
愛知
04/06(土)
11:30
東海大学1部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名古屋商科大
×
名古屋学院大
愛知
04/06(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
熱田2nd
×
蒲郡
愛知
04/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
豊田南
×
千種
愛知
04/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県 / 刈谷高校
愛知朝鮮
×
愛知
04/06(土)
12:00
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
愛工大名電B
×
三好B
愛知
04/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
中京大中京2nd
×
岡崎城西
愛知
04/06(土)
13:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
清林館
愛知
04/06(土)
13:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
菊華
×
愛産大三河
愛知
04/06(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
刈谷工業
×
至学館
愛知
04/06(土)
14:00
東海大学1部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大
×
愛知学泉大
愛知
04/06(土)
14:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
大同大大同
愛知
04/06(土)
14:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園
×
刈谷
愛知
04/06(土)
14:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘
×
愛工大名電
愛知
04/06(土)
14:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名東
×
名古屋グランパスB
愛知
04/06(土)
14:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知
×
大府東
愛知
04/06(土)
14:15
U-18愛知県1部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
愛知FC
愛知
04/06(土)
14:50
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
一宮北
×
享栄
愛知
04/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
同朋
×
東海学園B
愛知
04/06(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県尾張旭市 / 菊華高校キクタケスポーツヒルズ総合グラウンド
菊里
×
東邦3rd
愛知
04/06(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
御津
×
瀬戸
愛知
04/06(土)
16:15
U-18愛知県1部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
三好
×
名経大高蔵
愛知
04/06(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
西尾
×
日本福祉大付
愛知
04/06(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
熱田
愛知
04/06(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
東邦2nd
×
中部大第一
愛知
04/06(土)
16:45
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
大同大大同B
×
中京大中京3rd
三重
04/06(土)
9:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
名張高
三重
04/06(土)
10:00
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
伊賀白鳳高
三重
04/06(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津西高
×
鈴鹿高2nd
三重
04/06(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
四日市四郷高
三重
04/06(土)
11:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
白子高
×
名張青峰高
三重
04/06(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津東高
×
上野高
三重
04/06(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
三重高2nd
×
津高
三重
04/06(土)
12:15
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
津工業高
×
宇治山田商業高
三重
04/06(土)
13:00
U-18三重県1部 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
伊勢工業高
三重
04/06(土)
14:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
いなべ総合学園高
×
四日市南高
三重
04/06(土)
14:30
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
近畿大工業高専
×
四日市工業高
三重
04/06(土)
15:15
U-18三重県1部 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高
×
鈴鹿高
三重
04/06(土)
16:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
津工業高2nd
×
暁高
岐阜
04/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜
×
中京院中京B
岐阜
04/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児B
×
岐阜高専
岐阜
04/06(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
岐阜
×
加納
岐阜
04/06(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
関商工B
×
大垣北
岐阜
04/06(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原B
×
岐阜北
岐阜
04/06(土)
11:30
東海大学1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜協立大
×
愛知学院大
岐阜
04/06(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
県立岐阜商業
×
岐阜工業B
岐阜
04/06(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県岐阜市 / 加納高校グラウンド
大垣西
×
羽島北
岐阜
04/06(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
帝京大可児C
×
大垣商業
岐阜
04/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
関商工
×
長良
岐阜
04/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
各務原
×
東濃実業
岐阜
04/06(土)
14:00
東海大学1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
四日市大
×
名古屋経済大
岐阜
04/06(土)
14:00
U-18岐阜県2部 第1節
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
メジェールFC
×
大垣日大
岐阜
04/06(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
大垣工業
岐阜
04/06(土)
16:00
三岐学生サッカートーナメント 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
三重大
×
岐阜大
滋賀
04/06(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口
×
守山
滋賀
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第5節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
SAGAWA SHIGA
×
Vervento京都F.C.
滋賀
04/06(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
綾羽
×
比叡山
滋賀
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第5節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀U-15
滋賀
04/06(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東
×
守山北
京都
04/06(土)
9:00
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
立命館宇治高A
×
京都学園高A
京都
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
奈良YMCA
京都
04/06(土)
10:50
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都橘高B
×
京都工学院高A
京都
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
ヴィッセル神戸
京都
04/06(土)
12:40
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山高A
×
山城高A
京都
04/06(土)
14:30
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛北高A
×
京都共栄学園高A
京都
04/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガ
×
セレッソ大阪
京都
04/06(土)
16:20
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
東山高A
×
京都産業大附高A
大阪
04/06(土)
9:30
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関西大第一高
×
清風高
大阪
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市ジュネッス
×
千里丘FC
大阪
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
RIP ACE SOCCER CLUB
×
伊丹FC
大阪
04/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
名古屋グランパスU-18
×
愛媛FC U-18
大阪
04/06(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
関西福祉大
大阪
04/06(土)
12:00
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院大高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ディアブロッサ高田
×
ガンバ大阪
大阪
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
04/06(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
京都教育大
×
帝塚山大
大阪
04/06(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大谷大
×
四天王寺大
大阪
04/06(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
大阪経済法科大
大阪
04/06(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪大谷大
×
太成学院大
大阪
04/06(土)
12:45
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
滋賀大経済・DS学部
×
大阪工業大
大阪
04/06(土)
12:45
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
森ノ宮医療大
×
奈良学園大
大阪
04/06(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
ASハリマアルビオン
大阪
04/06(土)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
ガンバ大阪ユース
×
大津高
大阪
04/06(土)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
清明学院
×
大商学園
大阪
04/06(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪産業大
大阪
04/06(土)
14:30
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関西大北陽高
×
阪南大高B
大阪
04/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
セレッソ大阪西
×
ガンバ大阪門真
大阪
04/06(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
柏田SC
×
長野FC
大阪
04/06(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
兵庫教育大
大阪
04/06(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
摂南大
×
神戸医療福祉大
大阪
04/06(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪国際大
×
京都外国語大
大阪
04/06(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
滋賀大教育学部
×
京都工芸繊維大
大阪
04/06(土)
15:00
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
神戸国際大
×
奈良教育大
大阪
04/06(土)
15:00
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
神戸市外国語大
×
大阪大外国語学部
大阪
04/06(土)
15:00
U-18大阪府1部 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高
×
賢明学院高
大阪
04/06(土)
15:45
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
大阪
04/06(土)
15:45
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
摂津
×
茨木
大阪
04/06(土)
17:00
U-18大阪府1部 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
桃山学院高
兵庫
04/06(土)
15:00
U-18兵庫県1部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
滝川第二A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
04/06(土)
17:00
U-18兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エストレラ姫路A
×
奈良
04/06(土)
9:00
U-18奈良県2部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
郡山
×
高取国際
奈良
04/06(土)
11:00
U-18奈良県2部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条フトゥーロ
×
法隆寺国際2nd
奈良
04/06(土)
13:00
U-18奈良県2部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝2nd
×
生駒2nd
奈良
04/06(土)
15:00
U-18奈良県2部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
天理
奈良
04/06(土)
17:00
U-18奈良県2部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英2nd
×
大和広陵2nd
和歌山
04/06(土)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業
×
田辺
和歌山
04/06(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
和歌山南陵
和歌山
04/06(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
粉河
×
初芝橋本
岡山
04/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
米子北高
×
就実高
岡山
04/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
作陽高
×
大社高
岡山
04/06(土)
11:00
U-18プリンス中国 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
広島皆実高
岡山
04/06(土)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
立正大淞南高
×
瀬戸内高
岡山
04/06(土)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
高川学園高
×
岡山学芸館高
岡山
04/06(土)
14:00
U-15高円宮中国 第4節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
ピジョンFC
広島
04/06(土)
11:00
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
沼田
広島
04/06(土)
11:00
U-15高円宮中国 第4節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
サンフレッチェびんご
×
サンフレッチェ広島F.C
広島
04/06(土)
14:00
J1 第6節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ガンバ大阪
山口
04/06(土)
10:00
U-18山口県1部 第1節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
山口県鴻城
×
小野田工業
山口
04/06(土)
10:00
U-18山口県1部 第1節
山口県大島郡周防大島町 / 長浦スポーツ海浜スクエア総合グラウンド
聖光
×
徳山
山口
04/06(土)
10:00
U-18山口県2部 第1節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
下関工科
×
レノファ山口FC U-18 B
山口
04/06(土)
10:00
U-18山口県3部 第1節
山口県 / 防府高校グラウンド
岩国
×
防府
山口
04/06(土)
10:00
U-18山口県3部 第1節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
成進
×
防府商工
山口
04/06(土)
10:00
U-15高円宮中国 第4節
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
高川学園
×
レノファ山口
山口
04/06(土)
12:00
U-18山口県2部 第1節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
南陽工業
×
山口中央
山口
04/06(土)
12:00
U-18山口県3部 第1節
山口県 / 防府高校グラウンド
下松
×
下関商業
山口
04/06(土)
12:00
U-18山口県3部 第1節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
西京C
×
岩国工業
山口
04/06(土)
12:15
U-18山口県1部 第1節
山口県大島郡周防大島町 / 長浦スポーツ海浜スクエア総合グラウンド
西京
×
山口
山口
04/06(土)
12:15
U-18山口県1部 第1節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
レノファ山口FC U-18
×
宇部工業
山口
04/06(土)
14:00
U-18山口県3部 第1節
山口県 / 防府高校グラウンド
長門
×
下関工科B
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
四国学院大香川西高2nd
×
坂出商業高
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県2部 第1節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松中央高
×
高松西高
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県 / 志度高校
志度高
×
石田高
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県 / 東かがわ市とらまる公園グラウンド
三本松高
×
三木高
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園クレイグラウンド
善通寺第一高
×
カマタマーレ讃岐U-18 2nd
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
英明高
×
丸亀高
香川
04/06(土)
10:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県 / 旧土庄高校
小豆島中央高
×
坂出第一高
香川
04/06(土)
11:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
尽誠学園高
×
大手前高松高2nd
香川
04/06(土)
11:00
U-18香川県2部 第1節
香川県丸亀市 / 丸亀市総合運動公園陸上競技場
高松商業高2nd
×
坂出高
香川
04/06(土)
12:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松南高
×
高松北高
香川
04/06(土)
12:00
U-18香川県2部 第1節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高3rd
×
観音寺総合高
香川
04/06(土)
13:30
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
観音寺第一高
香川
04/06(土)
13:30
U-18香川県2部 第1節
香川県丸亀市 / 丸亀市総合運動公園陸上競技場
高松高
×
尽誠学園高2nd
香川
04/06(土)
13:30
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
飯山高
×
津田高
香川
04/06(土)
14:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
琴平高
×
高松工芸高
香川
04/06(土)
14:00
U-18香川県2部 第1節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
藤井学園寒川高2nd
×
高松南高2nd
香川
04/06(土)
14:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県 / 香川高専高松キャンパス
香川高専高松キャンパス
×
丸亀城西高
高知
04/06(土)
10:00
U-18高知県1部 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
高知工業
×
高知西2nd
高知
04/06(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
四国学院大香川西高
高知
04/06(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知中央高
×
徳島市立高
高知
04/06(土)
11:00
U-18高知県1部 第1節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
明徳義塾
×
高知追手前
高知
04/06(土)
11:00
U-18高知県1部 第1節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
高知商業
×
土佐
高知
04/06(土)
13:00
U-18高知県1部 第1節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知
×
高知小津
高知
04/06(土)
13:00
U-18高知県1部 第1節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
岡豊
×
高知農業
高知
04/06(土)
13:00
U-18高知県2部 第1節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
中村
×
高知商業2nd
高知
04/06(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
カマタマーレ讃岐U-18
×
徳島ヴォルティスユース
高知
04/06(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
大手前高松高
×
新田高
高知
04/06(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
今治東中等教育学校
×
高松商業高
高知
04/06(土)
15:00
U-18高知県2部 第1節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知丸の内
×
高知中央2nd
福岡
04/06(土)
10:00
U-18福岡県1部 第1節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
アビスパ福岡U-18 B
×
希望が丘
福岡
04/06(土)
11:00
九州大学1部 第1節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
宮崎産業経営大
福岡
04/06(土)
11:00
九州大学1部 第1節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
熊本学園大
福岡
04/06(土)
11:00
九州大学1部 第1節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
鹿屋体育大
福岡
04/06(土)
11:00
九州大学1部 第1節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
東海大熊本
福岡
04/06(土)
13:30
九州大学1部 第1節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
日本経済大
×
沖縄国際大
福岡
04/06(土)
13:30
九州大学1部 第1節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡教育大
×
日本文理大
熊本
04/06(土)
10:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本商業高
×
熊本国府高
熊本
04/06(土)
10:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
熊本工業高
熊本
04/06(土)
10:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本県山鹿市 / 鹿本高校サッカー場
鹿本高
×
東稜高
熊本
04/06(土)
10:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本県 / 専修大玉名高校グラウンド
専修大玉名高
×
熊本国府高2nd
熊本
04/06(土)
12:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
大津高2nd
×
鎮西高
熊本
04/06(土)
14:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
開新高2nd
×
熊本商業高2nd
宮崎
04/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
長崎総合科学大附高
×
V・ファーレン長崎U-18
宮崎
04/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾てるはふれあい広場サッカー場
神村学園高等部
×
筑陽学園高
宮崎
04/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
日章学園高
×
創成館高
宮崎
04/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
サガン鳥栖U-18
×
ロアッソ熊本U-18
宮崎
04/06(土)
13:00
U-18プリンス九州 第1節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
九州国際大付高
×
大分トリニータU-18
沖縄
04/06(土)
12:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
J.FC MIYAZAKI
×
九州総合スポーツカレッジ
沖縄
04/06(土)
12:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
日本製鉄大分サッカー部
×
海邦銀行サッカークラブ
沖縄
04/06(土)
14:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
熊本県教員蹴友団
×
佐賀LIXIL FC
沖縄
04/06(土)
14:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
NIFS KANOYA FC
×
川副クラブ
沖縄
04/06(土)
16:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
沖縄SV
×
九州三菱自動車サッカー部
2019/04/07(日)
青森
04/07(日)
10:30
天皇杯青森県予選 3回戦【試合番号5】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
五戸サッカークラブ
青森
04/07(日)
13:00
J3 第5節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ガイナーレ鳥取
青森
04/07(日)
13:00
JFL 第4節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
奈良クラブ
青森
04/07(日)
13:00
天皇杯青森県予選 3回戦【試合番号6】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
青森大
×
ブランデュー弘前FC
岩手
04/07(日)
10:30
U-18プリンス東北 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
秋田商業高
宮城
04/07(日)
9:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ARDORE桑原
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
04/07(日)
9:40
全国社会人選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
リコーインダストリー東北
×
一高済美SC
宮城
04/07(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニーサッカークラブ
×
宮城教員クラブ
宮城
04/07(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院
×
利府
宮城
04/07(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
中新田サッカークラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
04/07(日)
11:00
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
マリソル松島スポーツクラブ
×
東北クラブ
宮城
04/07(日)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
盛岡商業高
宮城
04/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
バンブルビー白石
×
登米サッカークラブ
宮城
04/07(日)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
仙台三
宮城
04/07(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台中田サッカークラブ
×
FC Sendai Second
宮城
04/07(日)
13:00
JFL 第4節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴィアティン三重
宮城
04/07(日)
13:00
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
KEMONO in 槻木
×
田尻FC
宮城
04/07(日)
13:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
塩釜FCヴィーゼ
×
AYASHI.FC
宮城
04/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
宮城
04/07(日)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園
×
宮城県工業
宮城
04/07(日)
15:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
宮工クラブ
宮城
04/07(日)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台育英学園高セカンド
×
東北
秋田
04/07(日)
11:00
天皇杯秋田県予選 準決勝【試合番号8】
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
猿田興業
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
04/07(日)
13:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
秋田
04/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
西目2nd
×
男鹿工業
秋田
04/07(日)
15:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
由利工業
×
新屋2nd
山形
04/07(日)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
聖光学院高
山形
04/07(日)
14:00
J2 第8節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
福島
04/07(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
河東FC
×
喜多方FC
福島
04/07(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
FOOTBALL・Club E-STAR
×
ADARO FC
福島
04/07(日)
10:30
U-18プリンス東北 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
学法石川高
×
ベガルタ仙台ユース
福島
04/07(日)
10:30
U-18プリンス東北 第1節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
青森山田高セカンド
福島
04/07(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
グロリーズ福島
×
ビアンコーネ福島
福島
04/07(日)
12:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
NC倶楽部
×
クレハサッカー部
福島
04/07(日)
13:30
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号6】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
FC Sfidante
×
白河FC
福島
04/07(日)
14:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
北芝電機
×
VIOLET'S信夫DREAM
茨城
04/07(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
日立グランデ
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
04/07(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
サイクル東海
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
04/07(日)
10:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
茨城教員葵FC
×
全神栖SC
茨城
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
内原電機製作所サッカー部
×
下妻FC
茨城
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
八千代クラブ
×
鹿島サッカークラブ
茨城
04/07(日)
11:00
関東1部 前期第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
04/07(日)
11:00
関東2部 前期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
神奈川県教員SC
茨城
04/07(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場
鹿島さわやかFC
×
ROWDY
茨城
04/07(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
AIKスポーツクラブ日立プライド
茨城
04/07(日)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
水戸啓明高
茨城
04/07(日)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一高
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
04/07(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島学園C
×
第一学院
茨城
04/07(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
東洋大牛久
×
鹿島B
茨城
04/07(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第4節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
湘南ベルマーレJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
04/07(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
ファンファーレ日立
×
FC INTEGRITY
茨城
04/07(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
常陽銀行サッカー部
×
FC古河
茨城
04/07(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
新日鐵住金鹿島サッカー部
×
筑西K・FC
茨城
04/07(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
DSCつくば
×
セントラルFC坂東
茨城
04/07(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場
日立水戸サッカー部
×
境トリニタス
茨城
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
鉾田サッカークラブ
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
阿見ファントゥスポーツ
×
Sportiva Tsukuba
茨城
04/07(日)
13:00
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
下妻第一
×
佐和
茨城
04/07(日)
13:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
FOUR WINDS
×
アスレチッククラブもりや
茨城
04/07(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高
×
鹿島学園高B
茨城
04/07(日)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立北
×
鉾田第一
茨城
04/07(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
伊奈
×
下妻第二
茨城
04/07(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
常総学院B
×
日立工業
茨城
04/07(日)
14:00
J2 第8節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
茨城
04/07(日)
14:30
東京都3部6ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東蹴倶楽部
×
フットボールクラブ新宿
茨城
04/07(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
Devil FC
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
04/07(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
セキショウフットボールクラブ
×
JFC Wellen
茨城
04/07(日)
15:15
U-18茨城県2部 第5節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
鹿島高
×
霞ヶ浦高
茨城
04/07(日)
16:10
東京都3部5ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
府中アスレティックフットボールクラブ
×
港ユナイテッド東京
栃木
04/07(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附B
×
栃木SCユースB
栃木
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
市貝クラブ
×
FC Adelante
栃木
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
Easte CREW
×
黒羽SC
栃木
04/07(日)
10:00
U-18栃木県1部
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
國學院栃木
×
宇都宮短大附
栃木
04/07(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
UACJ小山
×
FC真岡21
栃木
04/07(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 1回戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
JBUS宇都宮
×
FC FIRST
栃木
04/07(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
矢板中央高
×
帝京高
栃木
04/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
真岡SC
×
鹿沼FC
栃木
04/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FCオー・ドイス
×
FC.HERENCIA陽南
栃木
04/07(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
矢板東
×
矢板中央C
栃木
04/07(日)
11:45
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
宇都宮白楊B
×
佐野日大B
栃木
04/07(日)
12:00
U-18栃木県1部
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
栃木
×
佐野日大
栃木
04/07(日)
13:00
関東1部 前期第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木シティFC
×
日立ビルシステム
栃木
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
富士通小山
×
下野きさらぎ
栃木
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FELLOWS
×
栃木教員FC
栃木
04/07(日)
13:15
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
那須拓陽
×
矢板
栃木
04/07(日)
13:30
関東2部 前期第1節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
東邦チタニウム
栃木
04/07(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 1回戦【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
宇都宮FC
×
LUXPERIOR FOOTBALL ACADEMY
栃木
04/07(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 1回戦【試合番号4】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
FC BAJELVO那須烏山
×
スポルトかわち
栃木
04/07(日)
14:00
J2 第8節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
京都サンガF.C.
栃木
04/07(日)
15:15
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
黒羽
×
さくら清修B
栃木
04/07(日)
15:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
ヴェルディSS小山
×
FC古河
群馬
04/07(日)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
高崎商業高
群馬
04/07(日)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎商業高
×
共愛学園高
群馬
04/07(日)
11:00
関東プリンセスリーグ
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬レディースU-18
×
茨城フットボールアカデミー
群馬
04/07(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
鹿島アントラーズJrY
×
前橋SC
群馬
04/07(日)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋育英高B
群馬
04/07(日)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
常磐高
×
前橋商業高
群馬
04/07(日)
13:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
桐生第一高B
埼玉
04/07(日)
9:00
東京都3部1ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
富士ゼロックスFC
×
府ロクファミリー
埼玉
04/07(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
浦和西
埼玉
04/07(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南
×
成徳深谷
埼玉
04/07(日)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
花咲徳栄
×
聖望学園
埼玉
04/07(日)
10:30
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
杉並ジュエントスSC
×
日本IBMサッカー部
埼玉
04/07(日)
11:00
関東2部 前期第1節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたまSC
×
Criacao Shinjuku
埼玉
04/07(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Cグループ第1節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
芝浦工業大
×
文教大
埼玉
04/07(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Bグループ第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
城西大
埼玉
04/07(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Aグループ第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
共栄大
埼玉
04/07(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第4節
さいたま市桜区 / レッズランド
FC東京U-15深川
×
浦和レッズJrY
埼玉
04/07(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
越谷西
埼玉
04/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
伊奈学園
×
熊谷
埼玉
04/07(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
朝霞西
×
浦和東
埼玉
04/07(日)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
埼玉平成
×
春日部東
埼玉
04/07(日)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Aグループ第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
獨協大
×
東洋大川越
埼玉
04/07(日)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Bグループ第1節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉大
×
駿河台大
埼玉
04/07(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第4節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
横浜FC JrY
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
04/07(日)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
西武文理
×
浦和レッズB
埼玉
04/07(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
ワセダクラブFORZA'02
千葉
04/07(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第2節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
帝京大学FC
×
F.C.Diez Mil
千葉
04/07(日)
9:30
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
市川クラブ
×
馬来田FC
千葉
04/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
ブリオベッカ浦安
千葉
04/07(日)
9:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
GRANZ
×
AFCトカファシオ
千葉
04/07(日)
9:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
千葉サッカークラブ
×
FC千葉なのはな
千葉
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / 八幡球技場
VONDS市原ヴェル
×
ときがねアルティスタ
千葉
04/07(日)
10:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野
×
日体大柏
千葉
04/07(日)
10:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏B
×
敬愛学園
千葉
04/07(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代B
×
翔凛
千葉
04/07(日)
11:00
関東1部 前期第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
桐蔭横浜大学FC
千葉
04/07(日)
11:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋B
×
専修大松戸
千葉
04/07(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第2節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
NTT DATA FC
×
FC.Japheego!
千葉
04/07(日)
11:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC篠崎総業
×
鴨川FA
千葉
04/07(日)
11:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
Narita United
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
04/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号19】
千葉県市原市 / 八幡球技場
ミナトサッカークラブ
×
習志野クラブ1984
千葉
04/07(日)
11:30
関東大学1部 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大
×
専修大
千葉
04/07(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号4】
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
千葉大
×
東京情報大
千葉
04/07(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号2】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
淑徳大
×
千葉商科大
千葉
04/07(日)
11:45
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
IBU FC
×
中央学院大Perruche
千葉
04/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
中央学院
×
市原中央
千葉
04/07(日)
12:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
東京学館浦安
千葉
04/07(日)
12:30
東京都3部6ブロック 第2節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
NUSS
×
東大LB
千葉
04/07(日)
12:30
U-18千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
八千代
×
暁星国際
千葉
04/07(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
幕張総合
×
船橋北
千葉
04/07(日)
12:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC.MAKUHARI
×
千葉教員サッカークラブ2019
千葉
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号20】
千葉県市原市 / 八幡球技場
習志野シティFC
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
04/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
千葉
04/07(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一
×
日体大柏B
千葉
04/07(日)
13:00
関東プリンセスリーグ
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
千葉
04/07(日)
13:15
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
木更津総合
×
敬愛学園B
千葉
04/07(日)
13:30
東京都3部5ブロック 第2節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
Rooftops
×
HFC東村山FC
千葉
04/07(日)
13:30
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
CGU FC
×
京葉銀行
千葉
04/07(日)
14:00
関東大学1部 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
順天堂大
×
東洋大
千葉
04/07(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号3】
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
東京理科大
×
東邦大
千葉
04/07(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号1】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
帝京平成大
千葉
04/07(日)
14:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
千葉明徳
千葉
04/07(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第4節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
栃木SC JrY
×
柏レイソルU-15
千葉
04/07(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第2節
千葉市花見川区 / 東京大学検見川総合運動場サッカー場
FCアウルズ
×
千歳クラブ
千葉
04/07(日)
14:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC Reckless
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
04/07(日)
14:15
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
東京学館
×
流通経済大柏C
千葉
04/07(日)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC市原
×
市川サッカークラブ
千葉
04/07(日)
15:10
東京都3部6ブロック 第2節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
FCももユナイテッド
×
ALL ROUNDER F.C.
千葉
04/07(日)
15:15
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
JSC CHIBA
×
習志野クラブ
千葉
04/07(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
白井
×
市立船橋C
千葉
04/07(日)
15:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
船橋FC
×
FC.ICHIMURU
千葉
04/07(日)
16:15
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東海大浦安
×
習志野B
千葉
04/07(日)
17:15
東京都2部3ブロック
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
S.F.C.東京
×
フエンテ東久留米
千葉
04/07(日)
17:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
柏フットボールクラブ
×
FCリベルタ
千葉
04/07(日)
18:20
東京都2部3ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC COAST
×
警視庁サッカー部
東京
04/07(日)
10:00
東京都1部 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
エリースFC東京
×
ZION FC
東京
04/07(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック決勝戦【試合番号33】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
大東文化大
×
学習院大
東京
04/07(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
東海大高輪台
×
堀越
東京
04/07(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成
×
多摩大目黒
東京
04/07(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合
×
修徳
東京
04/07(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東海大菅生
×
国士舘
東京
04/07(日)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
東京
04/07(日)
11:00
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
日本工学院FC
東京
04/07(日)
11:30
関東大学2部 第1節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
東京学芸大
東京
04/07(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
創価
×
日大三
東京
04/07(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駿台学園
×
本郷
東京
04/07(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大鶴ヶ丘
×
東京実業
東京
04/07(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
國學院久我山
×
桐朋
東京
04/07(日)
12:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック決勝戦【試合番号30】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
上智大
×
東京経済大
東京
04/07(日)
13:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック決勝戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大
×
山梨学院大
東京
04/07(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
流通経済大付柏高
×
青森山田高
東京
04/07(日)
13:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
早稲田大高等学院
×
東京朝鮮
東京
04/07(日)
13:15
東京都2部2ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
第一生命サッカー部
×
三菱商事サッカー同好会
東京
04/07(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第2節
東京都町田市 / 相原中央グラウンド
キヤノンサッカー部
×
トーシンF.C
東京
04/07(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
04/07(日)
14:00
関東大学2部 第1節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東京国際大
×
日大
東京
04/07(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
成立学園
×
目白研心
東京
04/07(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立南葛飾
×
都立南平
東京
04/07(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大森学園
×
都立国分寺
東京
04/07(日)
15:00
J2 第8節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
04/07(日)
15:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都練馬区 / 早稲田大学高等学院北グラウンド
都立駒場
×
日大豊山
東京
04/07(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第2節
東京都町田市 / 相原中央グラウンド
N.S.fc
×
第一建設サッカースポーツクラブ
東京
04/07(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
大宮アルディージャU-18
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/07(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一
×
早稲田実業
東京
04/07(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
かえつ有明
×
保善
東京
04/07(日)
17:30
U-18東京都1部 第1節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
FC東京U-18(B)
東京
04/07(日)
17:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園(C)
×
都立東大和南
東京
04/07(日)
17:45
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第3節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
エスペランサ
東京
04/07(日)
18:45
東京都2部3ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
野村総合研究所サッカー部
×
スペリオ城北
東京
04/07(日)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
FC INAHO
×
Intel Biloba Tokyo
神奈川
04/07(日)
10:00
神奈川県2部Bブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
初声FC
×
大沢FC
神奈川
04/07(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
橘高A
神奈川
04/07(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第1節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高A
×
桐蔭学園高A
神奈川
04/07(日)
10:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
山王FC
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
04/07(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
04/07(日)
11:00
U-15高円宮神奈川県1部 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
FC湘南JrY
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
04/07(日)
11:10
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南ベルマーレEAST
×
横須賀シーガルズFC
神奈川
04/07(日)
11:30
関東大学2部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
立教大
×
東海大
神奈川
04/07(日)
11:30
関東大学2部 第1節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
青山学院大
×
慶應義塾大
神奈川
04/07(日)
13:00
神奈川県2部Aブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
港北フットボールクラブ
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
04/07(日)
13:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック決勝戦【試合番号31】
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
國學院大
×
明治学院大
神奈川
04/07(日)
13:30
U-18神奈川県1部 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
湘南ベルマーレU-18 A
神奈川
04/07(日)
14:00
J2 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アビスパ福岡
神奈川
04/07(日)
14:00
関東大学1部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
明治大
×
桐蔭横浜大
神奈川
04/07(日)
14:00
関東大学2部 第1節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
産業能率大
神奈川
04/07(日)
14:35
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
海自厚木マーカス
×
FCグラシア相模原
神奈川
04/07(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 前期第4節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
鹿島アントラーズノルテJrY
神奈川
04/07(日)
16:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC ASAHI
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
04/07(日)
16:35
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
SC相模原JrY
神奈川
04/07(日)
17:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
04/07(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
04/07(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
江ノ島フリッパーズ
×
大和S.Matthaus
神奈川
04/07(日)
18:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
かながわクラブ
神奈川
04/07(日)
18:45
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
04/07(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
南フットボールクラブ
×
SCHフットボールクラブ
山梨
04/07(日)
9:30
山梨県2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
ファミリークラブ千塚
×
健康科学大
山梨
04/07(日)
9:30
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院
×
日大明誠
山梨
04/07(日)
9:30
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
日本航空B
×
東海大甲府B
山梨
04/07(日)
11:00
女子山梨県1部 第1節
山梨県南都留郡鳴沢村 / フジビレッジ(富士緑の休暇村人工芝グラウンド)
山梨学院大
×
武田消毒ジェイド
山梨
04/07(日)
11:10
山梨県2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
玉穂FC
×
エスパッソ白根
山梨
04/07(日)
11:30
関東大学2部 第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
国士舘大
×
関東学院大
山梨
04/07(日)
11:40
U-18山梨県1部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
日本航空
×
東海大甲府
山梨
04/07(日)
11:40
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
韮崎
×
甲府商業
山梨
04/07(日)
12:50
山梨県2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
工友SC
×
FCフエゴベルグ
山梨
04/07(日)
13:00
女子山梨県1部 第1節
山梨県南都留郡鳴沢村 / フジビレッジ(富士緑の休暇村人工芝グラウンド)
日本航空高
×
帝京第三高
山梨
04/07(日)
13:50
U-18山梨県1部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
帝京第三
×
甲府東
山梨
04/07(日)
13:50
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
駿台甲府
山梨
04/07(日)
14:00
関東大学1部 第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
法政大
×
中央大
山梨
04/07(日)
15:00
女子山梨県1部 第1節
山梨県南都留郡鳴沢村 / フジビレッジ(富士緑の休暇村人工芝グラウンド)
山梨大
×
山梨学院大学レッドサンダーズ
山梨
04/07(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第3節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
LAVIDA FC
×
Uスポーツクラブ
山梨
04/07(日)
16:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県 / 山梨学院
笛吹
×
駿台甲府B
山梨
04/07(日)
16:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
帝京第三B
×
甲府城西
山梨
04/07(日)
16:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第3節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
長野
04/07(日)
11:00
北信越1部 第1節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
FC上田ジェンシャン
長野
04/07(日)
13:00
北信越2部 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
アンテロープ塩尻
×
CUPS聖籠
長野
04/07(日)
14:30
女子北信越1部 第6節
長野県塩尻市 / 塩尻市中央スポーツ公園サッカー場
AC信州大学
×
新潟医療福祉大
新潟
04/07(日)
10:30
北信越2部 第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボードFC
×
大野FC
新潟
04/07(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
開志学園JSC高等部
新潟
04/07(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
帝京長岡高
×
カターレ富山U-18
新潟
04/07(日)
13:30
北信越2部 第1節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
'09経大FC
×
FC.マツセロナ
新潟
04/07(日)
14:00
北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
富山新庄クラブ
新潟
04/07(日)
14:00
女子北信越2部 第1節
新潟市西区 / グランセナ新潟サッカースタジアム
グランセナ新潟レディース
×
MFCL
富山
04/07(日)
10:00
U-18富山県1部 第1節
富山県滑川市 / 日医工多目的緑地
富山中部
×
富山東
富山
04/07(日)
10:00
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
水橋2nd
×
高岡第一2nd
富山
04/07(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
東京都市大塩尻高
富山
04/07(日)
12:00
U-18富山県1部 第1節
富山県滑川市 / 日医工多目的緑地
高岡第一
×
富山商業
富山
04/07(日)
12:00
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山工業
×
富山東2nd
富山
04/07(日)
13:30
U-18富山県1部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
不二越工業
富山
04/07(日)
14:00
J3 第5節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ギラヴァンツ北九州
富山
04/07(日)
15:30
U-18富山県1部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
水橋
×
龍谷富山
石川
04/07(日)
9:00
全国社会人選手権石川県予選 3回戦【試合番号11】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
3の勝者
×
4の勝者
石川
04/07(日)
10:30
北信越2部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
新潟医療福祉大学FC
石川
04/07(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
北越高
石川
04/07(日)
11:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号6】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
1の勝者
×
松任オフサイドFC
石川
04/07(日)
13:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
押水FC
×
2の勝者
石川
04/07(日)
13:30
女子北信越2部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フィオリーレ
×
富山レディースサッカークラブ
石川
04/07(日)
14:00
J2 第8節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
石川
04/07(日)
15:00
全国社会人選手権石川県予選 3回戦【試合番号14】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
福井
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号7】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
今立サッカークラブ
×
FCフィルーラ
福井
04/07(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号9】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
Fascino blu
×
CC'BOYS
福井
04/07(日)
10:00
U-18福井県1部
福井県 / 奥越ふれあい公園
福井商業
×
武生工業
福井
04/07(日)
10:00
U-18福井県4部
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園多目的広場
敦賀気比B
×
武生商業
福井
04/07(日)
10:00
U-18福井県4部
福井県坂井市 / 坂井高校第2グラウンド
坂井
×
奥越明成
福井
04/07(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
丸岡高
×
新潟明訓高
福井
04/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号10】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
セレソン福井
×
パナソニック福井FC
福井
04/07(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号8】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
春江サッカークラブ
×
南条サッカークラブ
福井
04/07(日)
11:40
U-18福井県2部
福井県坂井市 / 坂井高校第2グラウンド
啓新
×
福井高専
福井
04/07(日)
11:40
U-18福井県2部
福井県 / 奥越ふれあい公園
敦賀気比
×
福井商業B
福井
04/07(日)
11:40
U-18福井県4部
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園多目的広場
工大福井B
×
藤島B
福井
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号12】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
鯖江アズーリFC
×
あわらサッカークラブ
福井
04/07(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号11】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
プエルトーレ敦賀
×
SANZENRI.FC
福井
04/07(日)
13:00
女子北信越2部 第1節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
佐久長聖高
福井
04/07(日)
13:20
U-18福井県2部
福井県 / 奥越ふれあい公園
高志
×
丸岡C
福井
04/07(日)
13:30
北信越1部 第1節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井ユナイテッドFC
×
'05加茂FC
福井
04/07(日)
14:00
北信越1部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
FC北陸
福井
04/07(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号13】
福井県福井市 / 県営福井運動公園補助競技場
武生サッカークラブ
×
パトリアーレSABAE
福井
04/07(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号14】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
坂井サングリア
×
福井KSC
福井
04/07(日)
15:00
女子北信越1部 第1節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大附福井高
×
JAPANサッカーカレッジレディース
静岡
04/07(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会準決勝【試合番号26】
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
静岡産業大
静岡
04/07(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静岡学園3rd
静岡
04/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
暁秀
×
飛龍2nd
静岡
04/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
浜松市北区 / Honda細江グランド
オイスカ
×
聖隷2nd
静岡
04/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
浜松北
静岡
04/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
浜松東
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
04/07(日)
11:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
浜名
静岡
04/07(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
清水東
×
科学技術
静岡
04/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松南
×
伊豆総合
静岡
04/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
浜松開誠館3rd
静岡
04/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
浜松湖東
×
東海大翔洋2nd
静岡
04/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
浜松市北区 / Honda細江グランド
加藤学園
×
Honda FC U-18
静岡
04/07(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会準決勝【試合番号25】
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
矢崎バレンテフットボールクラブ
×
常葉大浜松キャンパス
静岡
04/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡産業大磐田ボニータ
×
バニーズ京都SC
静岡
04/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
東海大翔洋
×
静岡北
愛知
04/07(日)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
岡崎城西C
×
豊川B
愛知
04/07(日)
10:30
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
AS刈谷
×
春日井クラブ
愛知
04/07(日)
10:30
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
WYVERN
×
高蔵寺FC
愛知
04/07(日)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第1節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
愛知黎明
×
春日井南
愛知
04/07(日)
12:30
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
豊田AFC
×
JAGUAR
愛知
04/07(日)
12:30
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
Gardian Lions SETO
×
ジェイテクトFC刈谷
愛知
04/07(日)
13:00
JFL 第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
鈴鹿アンリミテッド
愛知
04/07(日)
13:00
愛知県1部 第1節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
ラジルFC東三河
×
守山C.F.C
愛知
04/07(日)
14:30
愛知県3部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
ORCA
×
岩倉FCフォルテ
愛知
04/07(日)
14:30
愛知県3部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
FC AW
×
東海FC
愛知
04/07(日)
14:40
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
長久手
×
愛知FC2nd
愛知
04/07(日)
15:00
愛知県2部 第1節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
WIN FIELD
×
V.I.P
愛知
04/07(日)
16:20
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
松蔭
×
一宮西
三重
04/07(日)
14:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
桑名西高
×
海星高2nd
三重
04/07(日)
16:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
四日市工業高2nd
×
近畿大工業高専2nd
岐阜
04/07(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
古川クラブ
×
江東クラブ
岐阜
04/07(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
長良クラブ
×
Giocatore
岐阜
04/07(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
FC岐阜SECOND
×
岐阜可児FC
岐阜
04/07(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC.養老
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
04/07(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
テクノ渡辺FC
×
FC大垣K'
岐阜
04/07(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
岐阜教員SC
×
NK可児
岐阜
04/07(日)
13:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜協立大学Second
×
FC XEBEC中津川
岐阜
04/07(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
SFIDA
×
Power Up BURIBAREES
滋賀
04/07(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
八幡商業
×
近江B
滋賀
04/07(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
東大津
×
瀬田工業
滋賀
04/07(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 水口高校
水口B
×
野洲B
滋賀
04/07(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 伊吹高校
伊吹
×
八幡
滋賀
04/07(日)
11:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネス学園甲賀SC
×
滋賀MFC
滋賀
04/07(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 水口高校
比叡山B
×
膳所
滋賀
04/07(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 伊吹高校
草津東B
×
綾羽B
滋賀
04/07(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北B
×
近江C
滋賀
04/07(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
野洲
×
立命館守山
滋賀
04/07(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
玉川
×
虎姫
滋賀
04/07(日)
14:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
滋賀
04/07(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口東
×
北大津
滋賀
04/07(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀セントラル
×
サザンレイク
滋賀
04/07(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FCエフォート
×
愛蹴会
滋賀
04/07(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲賀クラブ
×
BSC ROSAGE
滋賀
04/07(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
栗東FC
京都
04/07(日)
11:00
京都府1部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都伏見蹴友会
×
ジョイフルFC
京都
04/07(日)
11:30
京都府1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
久御山F.C
×
三葉キッカーズA
京都
04/07(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
立命館大
京都
04/07(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
神戸大
京都
04/07(日)
13:30
京都府1部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
高槻F.C
×
三菱自動車京都
京都
04/07(日)
14:00
京都府1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都市消防局
×
F.Cクラックス
京都
04/07(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
京都
04/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
龍谷大
×
和歌山大
大阪
04/07(日)
9:20
大阪社会人カップ 2部・3部Bブロック1回戦【試合番号401】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
カルシオフットボールクラブ
×
守口フットボールクラブ
大阪
04/07(日)
9:20
大阪社会人カップ 2部・3部Aブロック1回戦【試合番号301】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
白鷺フットボールクラブ
×
熊取FC
大阪
04/07(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪産業大附高B
大阪
04/07(日)
11:00
大阪社会人カップ 2部・3部Bブロック1回戦【試合番号402】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方フットボールクラブ
×
久米田FC Esperanza
大阪
04/07(日)
11:00
大阪社会人カップ 2部・3部Aブロック1回戦【試合番号302】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
新洋海運
×
HOKOKU FC
大阪
04/07(日)
11:00
関西大学2部A 前期第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
大阪大
大阪
04/07(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
04/07(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
阪南大高
×
近江高
大阪
04/07(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
東海大付大阪仰星高
×
興國高
大阪
04/07(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
神戸弘陵高
×
大阪桐蔭高
大阪
04/07(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
槻の木
大阪
04/07(日)
13:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
追手門学院大
×
京都橘大
大阪
04/07(日)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
京都サンガF.C.U-18
×
アビスパ福岡U-18
大阪
04/07(日)
13:40
大阪社会人カップ 2部・3部Bブロック1回戦【試合番号403】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
桜島クラブ
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
04/07(日)
13:40
大阪社会人カップ 2部・3部Aブロック1回戦【試合番号303】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
泉州蹴球クラブ
×
Route11 ZIO
大阪
04/07(日)
14:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
FC東京U-23
大阪
04/07(日)
14:00
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
近畿大附高
×
京都橘高
大阪
04/07(日)
14:00
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
金光大阪高
×
三田学園高
大阪
04/07(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
近大附B
×
初芝立命館
大阪
04/07(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
東大阪大柏原
×
東海大仰星B
大阪
04/07(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪B
×
桜宮
大阪
04/07(日)
15:20
大阪社会人カップ 2部・3部Bブロック1回戦【試合番号404】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ARRETER
×
パナソニックLS社サッカー部
大阪
04/07(日)
15:20
大阪社会人カップ 2部・3部Aブロック1回戦【試合番号304】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪セントラルFC
×
和泉クラブ
大阪
04/07(日)
15:30
関西大学2部B 前期第1節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
天理大
×
関西外国語大
大阪
04/07(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高B
×
履正社高B
大阪
04/07(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
常翔学園
大阪
04/07(日)
17:15
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭B
×
関西大北陽高B
兵庫
04/07(日)
10:00
兵庫県1部 第1節
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
神戸FC1970シニアA
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/07(日)
10:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
イルソーレ小野FC
兵庫
04/07(日)
11:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
高砂ミネイロFC NEXT
兵庫
04/07(日)
11:30
兵庫県2部 第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
三菱重工神戸サッカー部
×
FC.AZALEA三田
兵庫
04/07(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
桃山学院大
×
近畿大
兵庫
04/07(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
兵庫
04/07(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
甲南大
×
神戸学院大
兵庫
04/07(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
京都先端科学大
兵庫
04/07(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
大阪府立大
兵庫
04/07(日)
14:00
兵庫県1部 第1節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
エベイユFC
×
常夏アミザージFC
兵庫
04/07(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西大
×
大阪経済大
兵庫
04/07(日)
15:15
関西大学2部A 前期第1節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
大阪商業大
×
姫路獨協大
兵庫
04/07(日)
15:15
関西大学2部A 前期第1節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪教育大
×
関西国際大
兵庫
04/07(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都大
×
大阪市立大
兵庫
04/07(日)
15:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
FC KITASUMA
兵庫
04/07(日)
15:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野FC
×
FC淡路島
兵庫
04/07(日)
17:20
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
FC猛獣王
兵庫
04/07(日)
17:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC
×
FC西宮ブレイズ
兵庫
04/07(日)
19:10
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC西宮1967
奈良
04/07(日)
9:45
U-18奈良県3部B 第7節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
橿原2nd
×
奈良情報商業
奈良
04/07(日)
10:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英
×
橿原
奈良
04/07(日)
10:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和広陵
×
奈良
奈良
04/07(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良北2nd
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
04/07(日)
12:00
U-18奈良県3部B 第7節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
王寺工業
×
奈良高専
奈良
04/07(日)
12:15
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
五條
×
一条
奈良
04/07(日)
12:15
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
生駒
×
畝傍
奈良
04/07(日)
12:15
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
帝塚山ネクスト
×
西の京
奈良
04/07(日)
12:30
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC KICKS高取
×
新庄FC
奈良
04/07(日)
13:30
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
奈良北
×
東大寺
奈良
04/07(日)
14:00
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大淀
×
高田
奈良
04/07(日)
14:30
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
法隆寺国際
奈良
04/07(日)
14:45
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
東和アスペガスFC
奈良
04/07(日)
15:30
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
香芝3rd
×
郡山2nd
奈良
04/07(日)
16:15
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田商業
×
天理教校
和歌山
04/07(日)
10:00
和歌山県1部 第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
近大理工
×
紀北蹴球団
和歌山
04/07(日)
10:00
和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
クラシックス
×
ディヴェルティ
和歌山
04/07(日)
11:30
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮
×
海南
和歌山
04/07(日)
12:00
和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
マンダローア
×
花王
和歌山
04/07(日)
12:15
和歌山県1部 第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
DAIMON
×
岩出FC
和歌山
04/07(日)
14:00
和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
ルディック
×
和歌山県庁
和歌山
04/07(日)
14:00
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮
×
近大和歌山
和歌山
04/07(日)
14:30
和歌山県1部 第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
伊都FC
×
海南
鳥取
04/07(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 準々決勝【試合番号8】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
4の勝者
×
5の勝者
鳥取
04/07(日)
13:00
天皇杯鳥取県予選 準々決勝【試合番号9】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
6の勝者
×
7の勝者
島根
04/07(日)
11:00
天皇杯島根県予選 準々決勝【試合番号4】
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
1の勝者
×
2の勝者
島根
04/07(日)
13:00
JFL 第4節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
テゲバジャーロ宮崎
島根
04/07(日)
14:00
天皇杯島根県予選 準々決勝【試合番号5】
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
3の勝者
×
浜田FCコスモス
岡山
04/07(日)
9:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西高
×
就実高B
岡山
04/07(日)
9:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
04/07(日)
9:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高
×
東岡山工業高
岡山
04/07(日)
10:30
天皇杯岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
三菱自動車水島FC
×
吉備国際大
岡山
04/07(日)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山県作陽高B
×
おかやま山陽高
岡山
04/07(日)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院高
×
倉敷古城池高
岡山
04/07(日)
11:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷翠松高
×
倉敷工業高
岡山
04/07(日)
13:00
J2 第8節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アルビレックス新潟
岡山
04/07(日)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉高
×
津山高
岡山
04/07(日)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高B
×
岡山龍谷高
岡山
04/07(日)
13:30
天皇杯岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
環太平洋大FC
×
IPU・環太平洋大
岡山
04/07(日)
15:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池高B
×
明誠学院高B
岡山
04/07(日)
15:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
水島工業高
×
倉敷青陵高
広島
04/07(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
山陽
×
広工大高
広島
04/07(日)
10:00
U-18広島県2部
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広島観音B
×
如水館B
広島
04/07(日)
10:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽
×
広島国泰寺
広島
04/07(日)
11:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
廿日市FCネクスト
×
福山大
広島
04/07(日)
11:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号3】
広島市安佐南区 / 広島経済大学フットボールパーク
福山SCC
×
広島経済大
広島
04/07(日)
11:00
U-15高円宮中国 第4節
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
シーガル広島
×
サンフレッチェくにびき
広島
04/07(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島観音
×
瀬戸内B
広島
04/07(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実B
×
広島県工
広島
04/07(日)
12:00
U-18広島県2部
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
福山葦陽
×
広島朝高
広島
04/07(日)
12:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
安芸南
×
広島翔洋
広島
04/07(日)
13:30
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号1】
広島市安佐南区 / 広島経済大学フットボールパーク
SRC広島
×
広島大
広島
04/07(日)
13:30
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号2】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
富士ゼロックス広島SC
×
広島修道大
広島
04/07(日)
14:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
崇徳
×
如水館
広島
04/07(日)
16:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院
×
広島新庄
広島
04/07(日)
18:00
U-15高円宮中国 第4節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)[A]
FCバイエルンツネイシ
×
Viparte
山口
04/07(日)
9:45
山口県1部 第1節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
日立笠戸
×
小野田サッカークラブ
山口
04/07(日)
12:00
山口県1部 第1節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
山口合同ガスサッカー部
×
FC ROIN
山口
04/07(日)
14:15
山口県1部 第1節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
FC BLUE ROSE下関
×
インディゴF.C山口
香川
04/07(日)
10:00
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川中央高校グラウンド
香川中央高
×
高松第一高
香川
04/07(日)
11:00
四国 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津クラブ
×
アルヴェリオ高松
香川
04/07(日)
13:00
J3 第5節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
福島ユナイテッドFC
香川
04/07(日)
14:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
坂出第一高
×
尽誠学園高3rd
徳島
04/07(日)
13:00
四国 第1節
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
FC徳島
×
新商クラブ
愛媛
04/07(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 新居浜工業高校グラウンド
新居浜工業
×
大洲
愛媛
04/07(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 新居浜工業高校グラウンド
松山北
×
愛媛FC U-18 2nd
愛媛
04/07(日)
13:00
J2 第8節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC岐阜
愛媛
04/07(日)
13:00
JFL 第4節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
MIOびわこ滋賀
愛媛
04/07(日)
13:30
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 松山工業
松山工業
×
八幡浜工業
愛媛
04/07(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 新居浜工業高校グラウンド
宇和島東
×
帝京第五
愛媛
04/07(日)
15:30
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 松山工業
済美
×
今治東2nd
高知
04/07(日)
11:00
四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
llamas高知FC
高知
04/07(日)
11:00
U-18高知県2部 第1節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
岡豊2nd
×
高知南
高知
04/07(日)
13:00
U-18高知県2部 第1節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
明徳義塾2nd
×
高知東
高知
04/07(日)
13:30
四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
光洋シーリングテクノ
高知
04/07(日)
15:00
U-18高知県2部 第1節
高知県南国市 / 岡豊高校グラウンド
高知2nd
×
高知学芸
福岡
04/07(日)
10:00
九州大学1部 第2節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
日本経済大
福岡
04/07(日)
10:00
U-18福岡県1部 第1節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡B
×
三潴
福岡
04/07(日)
10:00
U-18福岡県1部 第1節
福岡県宗像市 / 東海大学付属福岡高校サッカー場(第1人工芝グラウンド)
東海大福岡
×
九州国際大付B
福岡
04/07(日)
11:00
九州大学1部 第2節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡教育大
×
福岡大
福岡
04/07(日)
11:00
九州大学1部 第2節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
鹿屋体育大
×
沖縄国際大
福岡
04/07(日)
11:00
九州大学1部 第2節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
宮崎産業経営大
福岡
04/07(日)
12:00
U-18福岡県1部 第1節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
筑紫台
×
高稜
福岡
04/07(日)
12:45
九州大学1部 第2節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
日本文理大
×
熊本学園大
福岡
04/07(日)
13:30
九州大学1部 第2節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
東海大熊本
佐賀
04/07(日)
9:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
鹿島2.28
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
04/07(日)
11:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
FCスペリオール
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
04/07(日)
12:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
肥前クラブ
×
SUMCO.Vサッカー部
佐賀
04/07(日)
14:00
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
ATLETICO SAGA DESIGN
×
FBI&Co
佐賀
04/07(日)
15:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
NISSIN FC
×
吉野ヶ里FC
長崎
04/07(日)
14:00
J2 第8節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
レノファ山口FC
熊本
04/07(日)
10:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
熊本学園大付高
熊本
04/07(日)
10:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本市東区 / 熊本学園大学付属高校託麻グラウンド
熊本学園大付高2nd
×
ルーテル学院高2nd
熊本
04/07(日)
10:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
大津高3rd
×
ロアッソ熊本ユース2nd
熊本
04/07(日)
12:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高2nd
×
済々黌高
熊本
04/07(日)
12:00
U-18熊本県2部 第1節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
慶誠高
×
宇土高
熊本
04/07(日)
13:00
J3 第5節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
SC相模原
宮崎
04/07(日)
13:00
JFL 第4節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
鹿児島
04/07(日)
13:00
J2 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
大宮アルディージャ
沖縄
04/07(日)
10:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
熊本県教員蹴友団
沖縄
04/07(日)
10:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
九州総合スポーツカレッジ
×
日本製鉄大分サッカー部
沖縄
04/07(日)
12:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
九州三菱自動車サッカー部
×
J.FC MIYAZAKI
沖縄
04/07(日)
12:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
佐賀LIXIL FC
×
NIFS KANOYA FC
沖縄
04/07(日)
14:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
川副クラブ
×
沖縄SV
沖縄
04/07(日)
16:00
J2 第8節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
柏レイソル
未分類
04/07(日)
13:00
東京都2部2ブロック
(非公開)
Racing Club de Tokyo
×
慶應BRB
未分類
04/07(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第2節
(非公開)
FC品川
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
未分類
04/07(日)
15:10
東京都3部2ブロック 第2節
(非公開)
リクルートFC
×
NIPPAN
未分類
04/07(日)
15:45
U-15高円宮関東1部 前期第4節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
横浜F・マリノスJrY
未分類
04/07(日)
17:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FC.Griffin東京
×
Criacao Shinjuku Procriar
未分類
04/07(日)
19:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
SUGINAMI Selection Club
×
三井住友海上サッカー部
2019/04/08(月)
東京
04/08(月)
18:45
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京農業大一
×
東京成徳
2019/04/09(火)
埼玉
04/09(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループG第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
全北現代モータースFC(韓国)
海外
04/09(火)
18:30
AFCチャンピオンズリーグ グループE第3節
韓国 / 昌原フットボールセンター
慶南FC(韓国)
×
鹿島アントラーズ
2019/04/10(水)
北海道
04/10(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
湘南ベルマーレ
宮城
04/10(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
東京
04/10(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節
東京都港区 / 秩父宮ラグビー場
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
04/10(水)
19:30
ルヴァンカップ Aグループ第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
V・ファーレン長崎
長野
04/10(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ジュビロ磐田
静岡
04/10(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
大阪
04/10(水)
19:30
ルヴァンカップ Cグループ第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
兵庫
04/10(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第3節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
大分トリニータ
広島
04/10(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第3節
広島市安佐南区 / 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)
サンフレッチェ広島
×
大邱FC(韓国)
海外
04/10(水)
20:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第3節
韓国 / 蔚山文殊サッカースタジアム
蔚山現代FC(韓国)
×
川崎フロンターレ
2019/04/13(土)
青森
04/13(土)
11:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院光星
×
五戸
青森
04/13(土)
11:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院野辺地西
×
ブランデュー弘前U-18
青森
04/13(土)
11:00
U-18青森県2部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院野辺地西2nd
×
八戸学院光星2nd
青森
04/13(土)
11:00
U-18青森県2部 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
東奥義塾
×
五所川原工業
青森
04/13(土)
13:30
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森山田3rd
×
八戸工大一
青森
04/13(土)
13:30
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三本木農業
×
弘前実業
青森
04/13(土)
13:30
U-18青森県2部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
三沢商業
×
ヴァンラーレ八戸U-18
青森
04/13(土)
13:30
U-18青森県2部 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森山田4th
×
十和田工業
岩手
04/13(土)
9:30
U-18岩手県1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立
×
盛岡商2nd
岩手
04/13(土)
10:00
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
大船渡
×
高田
岩手
04/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
モンテディオ山形ユース
岩手
04/13(土)
10:30
U-18岩手県1部 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
専大北上
×
いわてグルージャ盛岡ユース
岩手
04/13(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡誠桜
×
一関二
岩手
04/13(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
水沢
×
花巻北
岩手
04/13(土)
11:45
U-18岩手県1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
遠野2nd
×
盛岡中央
岩手
04/13(土)
12:15
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
盛岡北
×
一関一
岩手
04/13(土)
13:00
U-18岩手県1部 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻東
×
不来方
岩手
04/13(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
専大北上2nd
×
遠野3rd
岩手
04/13(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡一
×
黒沢尻北
岩手
04/13(土)
14:30
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
江南義塾
×
盛岡中央2nd
岩手
04/13(土)
16:45
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
北上翔南
×
盛岡市立2nd
宮城
04/13(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
宮城県工業
宮城
04/13(土)
10:30
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
東北学院大
×
東北福祉大
宮城
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
盛岡商業高
宮城
04/13(土)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園
×
仙台三
宮城
04/13(土)
13:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号14】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
東北大
宮城
04/13(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台育英学園高セカンド
×
利府
宮城
04/13(土)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院
×
東北
宮城
04/13(土)
17:00
女子東北 南東北リーグ第1節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
マイナビベガルタ仙台レディースセカンド
秋田
04/13(土)
9:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業
×
男鹿工業
秋田
04/13(土)
10:30
U-18秋田県1部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目
×
秋田西
秋田
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高
×
仙台育英学園高
秋田
04/13(土)
11:45
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西仙北
×
ブラウブリッツ秋田U-18 2nd
秋田
04/13(土)
12:00
女子東北 北東北リーグ第1節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
秋田L.F.C.
秋田
04/13(土)
13:00
U-18秋田県1部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田工業
秋田
04/13(土)
13:30
U-18秋田県1部 第2節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業2nd
×
明桜
秋田
04/13(土)
14:00
U-18秋田県1部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
新屋
×
大曲工業
山形
04/13(土)
10:30
U-18山形県1部 第1節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
米沢中央
×
モンテディオ山形ユースB
山形
04/13(土)
10:30
U-18山形県1部 第1節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形中央
×
山形城北
山形
04/13(土)
11:00
女子東北 南東北リーグ第1節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
東北公益文科大
×
桜の聖母学院高
山形
04/13(土)
13:30
U-18山形県1部 第1節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
羽黒
×
東海大山形
山形
04/13(土)
13:30
U-18山形県1部 第1節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
日大山形
×
新庄東
福島
04/13(土)
10:00
U-18福島県1部 第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
湯本
×
尚志サード
福島
04/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
尚志高セカンド
福島
04/13(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
学法石川高
×
青森山田高セカンド
福島
04/13(土)
11:00
U-18福島県1部 第2節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
帝京安積
×
いわき光洋
福島
04/13(土)
11:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
小高産業技術
×
磐城桜が丘
福島
04/13(土)
12:30
U-18福島県1部 第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
郡山
×
郡山商業
福島
04/13(土)
12:45
U-18福島県2部 第2節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
ふたば未来
×
福島工業セカンド
福島
04/13(土)
13:00
U-18福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
福島東
×
白河
福島
04/13(土)
13:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
帝京安積セカンド
×
相馬
福島
04/13(土)
13:30
U-18福島県2部 第2節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城
×
会津工業
福島
04/13(土)
14:45
U-18福島県1部 第2節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
福島工業
×
学法石川セカンド
福島
04/13(土)
15:30
U-18福島県2部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
二本松工業
×
安積
茨城
04/13(土)
10:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸啓明高
×
水戸商業高
茨城
04/13(土)
10:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸ホーリーホックユース
×
水戸桜ノ牧高
茨城
04/13(土)
12:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸工業高
×
水戸葵陵高
茨城
04/13(土)
17:00
関東1部 前期第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
TOKYO UNITED FC
栃木
04/13(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
宇都宮短大附B
×
小山西
栃木
04/13(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
小山
×
白鷗大足利
栃木
04/13(土)
9:30
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県 / 矢板高校
黒磯
×
矢板
栃木
04/13(土)
10:00
U-18栃木県1部
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
國學院栃木
×
真岡
栃木
04/13(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県栃木市 / 栃木工業高校グラウンド
栃木工業
×
小山南
栃木
04/13(土)
10:30
北関東大学 前期第2節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利大
×
高崎経済大
栃木
04/13(土)
11:00
U-18栃木県1部
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
宇都宮白楊
×
矢板中央B
栃木
04/13(土)
11:15
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
宇都宮
×
佐野日大B
栃木
04/13(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
黒磯南
×
佐野松桜
栃木
04/13(土)
11:30
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県 / 矢板高校
那須拓陽
×
矢板中央D
栃木
04/13(土)
12:00
U-18栃木県1部
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
栃木
×
栃木SCユース
栃木
04/13(土)
13:00
北関東大学 前期第2節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
白鷗大
×
茨城大
栃木
04/13(土)
13:00
U-18栃木県1部
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
大田原
×
佐野日大
栃木
04/13(土)
13:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
益子芳星
×
宇都宮白楊B
栃木
04/13(土)
13:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
栃木SCユースB
×
さくら清修
栃木
04/13(土)
14:00
U-18栃木県1部
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
足利大附
×
宇都宮短大附
栃木
04/13(土)
15:30
北関東大学 前期第2節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
群馬大
×
宇都宮大
栃木
04/13(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮北高校
宇都宮南
×
文星芸大附B
栃木
04/13(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮東高校
小山南C
×
宇都宮白楊C
栃木
04/13(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮北高校
上三川
×
宇都宮北
栃木
04/13(土)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮東高校
小山南C
×
真岡工業B
群馬
04/13(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生第一高B
×
前橋商業高
群馬
04/13(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎商業高
×
前橋育英高B
群馬
04/13(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎経済大附高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
04/13(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
西邑楽高
×
市立前橋高
群馬
04/13(土)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
常磐高
×
共愛学園高
群馬
04/13(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎商業高
群馬
04/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
太田東高
×
桐生第一高C
群馬
04/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高校B
×
県立太田高
群馬
04/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
利根商業高
×
前橋商業高B
群馬
04/13(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
県立前橋高
×
館林高
群馬
04/13(土)
13:30
北関東大学 前期第2節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
常磐大
群馬
04/13(土)
14:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎清明高
×
高崎高
群馬
04/13(土)
15:00
U-18プリンス関東 第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
横浜F・マリノスユース
群馬
04/13(土)
16:00
北関東大学 前期第2節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
上武大
×
日本スポーツウェルネス大
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
坂戸西
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
浦和北
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
市立浦和
×
正智深谷
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
さいたま市緑区 / 浦和東高校グラウンド
花咲徳栄
×
浦和東
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
埼玉県深谷市 / 仙元山公園多目的広場[北]
成徳深谷
×
越ヶ谷
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
三郷北
×
ふじみ野
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
川越東
×
浦和南
埼玉
04/13(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
川口市立
×
聖望学園
埼玉
04/13(土)
11:30
関東大学2部 第2節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
東京国際大
×
東京学芸大
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
さいたま市緑区 / 浦和東高校グラウンド
細田学園
×
県立川口
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
熊谷
×
春日部
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
本庄東
×
県立浦和
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武文理
×
大宮南
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
埼玉栄
×
埼玉平成
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県深谷市 / 仙元山公園多目的広場[北]
熊谷工業
×
武南
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
国際学院
×
本庄第一
埼玉
04/13(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
越谷西
×
東京農業大第三
埼玉
04/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第2節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
埼玉
04/13(土)
14:00
関東大学1部 第2節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
駒澤大
×
立正大
埼玉
04/13(土)
15:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
筑波大
千葉
04/13(土)
11:30
関東大学2部 第2節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
日本体育大
×
拓殖大
千葉
04/13(土)
13:00
U-18千葉県1部 第2節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野
×
八千代
千葉
04/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
04/13(土)
14:00
関東大学1部 第2節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
04/13(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
幕張総合
千葉
04/13(土)
15:15
U-18千葉県1部 第2節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
敬愛学園
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
04/13(土)
15:30
関東1部 前期第2節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
千葉
04/13(土)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
船橋北
×
東京学館
東京
04/13(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
1の勝者
東京
04/13(土)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
14の勝者
×
15の勝者
東京
04/13(土)
11:00
女子関東2部 前期第1節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士館大
×
武蔵丘短大シエンシア
東京
04/13(土)
11:30
関東大学2部 第2節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
国士舘大
×
青山学院大
東京
04/13(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
12の勝者
×
13の勝者
東京
04/13(土)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
2の勝者
×
3の勝者
東京
04/13(土)
14:00
J2 第9節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC琉球
東京
04/13(土)
14:00
J3 第6節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
ヴァンラーレ八戸
東京
04/13(土)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
専修大
×
中央大
東京
04/13(土)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
8の勝者
×
9の勝者
東京
04/13(土)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号19】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
6の勝者
×
7の勝者
東京
04/13(土)
15:00
U-18プリンス関東 第2節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
東京ヴェルディユース
東京
04/13(土)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
4の勝者
×
5の勝者
東京
04/13(土)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
10の勝者
×
11の勝者
神奈川
04/13(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
04/13(土)
16:30
女子関東1部 前期第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
浦和レッズレディースユース
神奈川
04/13(土)
19:00
J1 第7節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
名古屋グランパス
山梨
04/13(土)
9:30
女子山梨県2部 第2節
山梨県南都留郡山中湖村 / 山中湖交流プラザきらら
ESPERANZA
×
富士北稜高
山梨
04/13(土)
9:30
U-18山梨県1部 第2節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
日大明誠
山梨
04/13(土)
9:30
U-18山梨県2部 第2節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
駿台甲府B
山梨
04/13(土)
9:30
U-18山梨県2部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
北杜
×
東海大甲府B
山梨
04/13(土)
11:40
U-18山梨県1部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
韮崎
×
東海大甲府
山梨
04/13(土)
11:40
U-18山梨県1部 第2節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院
×
駿台甲府
山梨
04/13(土)
11:40
U-18山梨県2部 第2節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
笛吹
×
甲府第一
山梨
04/13(土)
13:50
U-18山梨県1部 第2節
山梨県 / 山梨学院
日本航空
×
甲府東
山梨
04/13(土)
13:50
U-18山梨県1部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
帝京第三
×
甲府商業
山梨
04/13(土)
16:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県 / 山梨学院
日本航空B
×
甲府城西
山梨
04/13(土)
16:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
帝京第三B
×
甲府工業
長野
04/13(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
岡谷東
×
上田西高2nd
長野
04/13(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
上田染谷丘
×
豊科
長野
04/13(土)
11:00
女子北信越2部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
MFCL
×
福井工業大
長野
04/13(土)
12:30
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
上田東
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
04/13(土)
12:30
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
駒ヶ根工業
×
伊那北
長野
04/13(土)
14:00
女子北信越1部 第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
×
新潟医療福祉大
長野
04/13(土)
14:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高
×
長野日大高
長野
04/13(土)
14:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
AC長野パルセイロU-18
長野
04/13(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本国際高2nd
×
上田
長野
04/13(土)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻2nd
×
松商学園
長野
04/13(土)
16:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
市立長野高
長野
04/13(土)
16:00
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
上田西高
新潟
04/13(土)
9:30
U-18新潟県1部 第2節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理
×
北越2nd
新潟
04/13(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
帝京長岡高
新潟
04/13(土)
11:40
U-18新潟県1部 第2節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
長岡向陵
×
新潟西
新潟
04/13(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
開志学園JSC高等部
×
東京都市大塩尻高
新潟
04/13(土)
14:00
J2 第9節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
モンテディオ山形
富山
04/13(土)
9:00
U-18富山県1部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
龍谷富山
富山
04/13(土)
9:10
U-18富山県1部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
水橋
×
富山東
富山
04/13(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
新潟明訓高
富山
04/13(土)
11:00
U-18富山県1部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
不二越工業
×
富山商業
富山
04/13(土)
11:20
U-18富山県1部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
高岡第一
×
富山中部
富山
04/13(土)
13:00
U-18富山県2部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一3rd
×
高岡商業
富山
04/13(土)
13:30
U-18富山県2部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山国際大付
×
高岡第一2nd
富山
04/13(土)
15:00
U-18富山県2部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
滑川
×
富山東2nd
富山
04/13(土)
15:40
U-18富山県2部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山工業
×
水橋2nd
石川
04/13(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
アルビレックス新潟U-18
福井
04/13(土)
10:00
U-18福井県2部
福井県 / 奥越ふれあい公園
北陸B
×
高志
福井
04/13(土)
10:00
U-18福井県3部
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
羽水
×
科学技術
福井
04/13(土)
10:00
U-18福井県3部
福井県 / 武生高校
武生
×
武生東
福井
04/13(土)
10:00
U-18福井県4部
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園多目的広場
敦賀気比B
×
工大福井B
福井
04/13(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
丸岡高
×
富山第一高
福井
04/13(土)
11:40
U-18福井県2部
福井県敦賀市 / 敦賀市総合運動公園多目的広場
敦賀
×
福井商業B
福井
04/13(土)
11:40
U-18福井県2部
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
敦賀気比
×
福井高専
福井
04/13(土)
11:40
U-18福井県3部
福井県 / 奥越ふれあい公園
足羽
×
三国
福井
04/13(土)
11:40
U-18福井県3部
福井県 / 武生高校
福井商業C
×
若狭
福井
04/13(土)
13:20
U-18福井県2部
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
啓新
×
丸岡C
福井
04/13(土)
15:00
U-18福井県1部
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
工大福井
×
丸岡B
静岡
04/13(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
磐田東
静岡
04/13(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
焼津中央
×
静岡北
静岡
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
静岡学園高
静岡
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
清水桜が丘高
静岡
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
04/13(土)
11:30
東海大学1部 第2節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大
×
愛知学泉大
静岡
04/13(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
袋井
×
静岡学園2nd
静岡
04/13(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北
×
静岡学園3rd
静岡
04/13(土)
12:30
東海大学2部 第1節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
静岡大
×
南山大
静岡
04/13(土)
13:00
JFL 第5節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ホンダロックSC
静岡
04/13(土)
14:00
東海大学1部 第2節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大
×
名古屋商科大
愛知
04/13(土)
9:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
刈谷工業
×
享栄
愛知
04/13(土)
9:30
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
刈谷B
×
一宮西
愛知
04/13(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
愛工大名電B
×
大成
愛知
04/13(土)
10:00
U-18愛知県2部 第2節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
愛工大名電
愛知
04/13(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
愛産大三河
愛知
04/13(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県 / 清林館
長久手
×
清林館
愛知
04/13(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
愛知FC2nd
×
大府東
愛知
04/13(土)
10:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県 / 三好高校
知多翔洋
×
三好B
愛知
04/13(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
熱田2nd
×
瀬戸
愛知
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
中京大附中京高
×
中京学院大附中京高
愛知
04/13(土)
11:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
岡崎城西C
×
一宮工業
愛知
04/13(土)
11:25
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
愛知
×
愛知
04/13(土)
11:30
東海大学2部 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋産業大
×
愛知東邦大
愛知
04/13(土)
11:30
東海大学2部 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名城大
×
日本福祉大
愛知
04/13(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
大同大大同B
×
蒲郡
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦
×
岡崎城西
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
同朋
×
東邦3rd
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊田南
×
岡崎城西B
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 清林館
菊里
×
千種
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
一宮北
×
春日井南
愛知
04/13(土)
12:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県 / 三好高校
御津
×
中京大中京3rd
愛知
04/13(土)
12:15
U-18愛知県2部 第2節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
名東
×
東邦2nd
愛知
04/13(土)
13:00
U-18愛知県3部Aブロック 第2節
愛知県 / 松蔭高校
松蔭
×
東海学園B
愛知
04/13(土)
13:30
U-18愛知県2部 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘
×
名古屋グランパスB
愛知
04/13(土)
14:00
天皇杯愛知県予選 1回戦【試合番号1】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FC刈谷
×
東海学園大
愛知
04/13(土)
14:00
東海大学1部 第2節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
名古屋経済大
×
中部大
愛知
04/13(土)
14:00
東海大学2部 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知淑徳大
×
愛知教育大
愛知
04/13(土)
14:00
東海大学2部 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
愛知大
愛知
04/13(土)
14:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
三好
×
刈谷
愛知
04/13(土)
14:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園
×
中京大中京2nd
愛知
04/13(土)
14:15
U-18愛知県1部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
大同大大同
愛知
04/13(土)
15:00
U-18愛知県3部Bブロック 第2節
愛知県 / 松蔭高校
菊華
×
愛知朝鮮
愛知
04/13(土)
15:45
U-18愛知県2部 第2節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
西尾
×
熱田
愛知
04/13(土)
16:15
U-18愛知県1部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
愛知FC
×
名経大高蔵
愛知
04/13(土)
16:15
U-18愛知県2部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
中部大第一
三重
04/13(土)
10:00
U-18三重県1部 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高
×
伊勢工業高
三重
04/13(土)
10:00
U-18三重県1部 第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
鈴鹿高
×
四日市中央工業高
三重
04/13(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
上野高
×
三重高2nd
三重
04/13(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津高
×
四日市中央工業高2nd
三重
04/13(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高2nd
×
鈴鹿高2nd
三重
04/13(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
暁高
×
四日市工業高2nd
三重
04/13(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
桑名西高
×
四日市南高
三重
04/13(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
津東高
×
海星高2nd
三重
04/13(土)
12:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
白子高
×
四日市四郷高
三重
04/13(土)
12:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
近畿大工業高専2nd
×
津西高
三重
04/13(土)
12:15
U-18三重県1部 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
近畿大工業高専
×
三重高
三重
04/13(土)
12:15
U-18三重県1部 第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊賀白鳳高
×
海星高
三重
04/13(土)
14:00
U-18三重県2部Aブロック 第2節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
名張高
×
いなべ総合学園高
三重
04/13(土)
14:00
U-18三重県2部Bブロック 第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
名張青峰高
×
津工業高2nd
三重
04/13(土)
14:30
U-18三重県1部 第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
四日市工業高
×
津工業高
岐阜
04/13(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原
×
中京院中京B
岐阜
04/13(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児B
×
東濃実業
岐阜
04/13(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県 / 赤坂
大垣西
×
岐阜北
岐阜
04/13(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原B
×
岐阜工業B
岐阜
04/13(土)
10:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
県立岐阜商業
×
関商工B
岐阜
04/13(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
浜松開誠館高
岐阜
04/13(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
関商工
×
大垣工業
岐阜
04/13(土)
12:00
東海大学1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京大
×
岐阜協立大
岐阜
04/13(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
大垣商業
×
大垣日大
岐阜
04/13(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県 / 赤坂
岐阜
×
大垣北
岐阜
04/13(土)
12:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
帝京大可児C
×
加納
岐阜
04/13(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
FC岐阜
×
岐阜高専
岐阜
04/13(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第2節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
岐阜工業
×
長良
岐阜
04/13(土)
14:00
U-18岐阜県2部 第2節
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
メジェールFC
×
羽島北
岐阜
04/13(土)
14:30
東海大学1部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
四日市大
×
愛知学院大
岐阜
04/13(土)
16:00
三岐学生サッカートーナメント 準決勝【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
岐阜聖徳学園大
×
1の勝者
岐阜
04/13(土)
18:30
三岐学生サッカートーナメント 準決勝【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
中部学院大
×
皇學館大
滋賀
04/13(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江C
×
膳所
滋賀
04/13(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
水口B
×
北大津
京都
04/13(土)
11:00
U-18プリンス関西 第2節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都橘高
×
大阪桐蔭高
京都
04/13(土)
11:00
U-18京都府1部 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
久御山高A
×
京都共栄学園高A
京都
04/13(土)
11:00
U-18京都府1部 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
東山高A
×
京都工学院高A
京都
04/13(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
京都産業大
京都
04/13(土)
13:30
U-18プリンス関西 第2節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
神戸弘陵高
×
金光大阪高
京都
04/13(土)
13:30
U-18京都府1部 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都産業大附高A
×
山城高A
京都
04/13(土)
13:30
U-18京都府1部 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
立命館宇治高A
×
洛北高A
京都
04/13(土)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
ASハリマアルビオン
京都
04/13(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
立命館大
京都
04/13(土)
14:00
U-18京都府1部 第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学附属高校グラウンド
京都橘高B
×
京都学園高A
大阪
04/13(土)
9:30
U-18大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
清風高
×
大阪産業大附高
大阪
04/13(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
茨木
×
東大阪大柏原
大阪
04/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
セレッソ大阪
×
セレッソ大阪西
大阪
04/13(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
柏田SC
×
Vervento京都F.C.
大阪
04/13(土)
11:30
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
桃山学院大
×
大阪経済大
大阪
04/13(土)
12:00
U-18大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
履正社高
大阪
04/13(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
常翔学園
×
大阪桐蔭B
大阪
04/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
千里丘FC
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
04/13(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
04/13(土)
13:00
U-18大阪府1部 第8節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
賢明学院高
×
桃山学院高
大阪
04/13(土)
13:30
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
セレッソ大阪和歌山U-15
×
長野FC
大阪
04/13(土)
14:00
J3 第6節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
大阪
04/13(土)
14:00
関西大学1部 前期第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
関西大
×
近畿大
大阪
04/13(土)
14:30
U-18大阪府1部 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
関西大第一高
×
関西大北陽高
大阪
04/13(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
槻の木
×
金光大阪B
大阪
04/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪
×
ガンバ大阪門真
大阪
04/13(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
SAGAWA SHIGA
×
RIP ACE SOCCER CLUB
大阪
04/13(土)
15:00
J1 第7節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
大阪
04/13(土)
15:15
U-18大阪府1部 第8節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
大阪学院大高
大阪
04/13(土)
15:20
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
奈良クラブ
×
伊丹FC
兵庫
04/13(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
県立西宮
×
報徳学園A
兵庫
04/13(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
市立尼崎A
兵庫
04/13(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
関西学院A
兵庫
04/13(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
御影
×
滝川第二B
兵庫
04/13(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
エストレラ姫路A
×
神戸国際大附A
兵庫
04/13(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
須磨友が丘
×
センアーノ神戸
兵庫
04/13(土)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バンディオンセ加古川
×
レイジェンド滋賀FC
兵庫
04/13(土)
11:30
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
関大クラブ2010
×
京都紫光クラブ
兵庫
04/13(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
04/13(土)
14:00
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
関大FC2008
×
阪南大クラブ
兵庫
04/13(土)
14:00
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
FC EASY02明石
×
ポルベニル飛鳥
兵庫
04/13(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
小野A
×
琴丘A
奈良
04/13(土)
9:00
U-18奈良県1部 第5節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
法隆寺国際
奈良
04/13(土)
9:00
U-18奈良県2部 第5節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
一条フトゥーロ
×
大和広陵2nd
奈良
04/13(土)
10:00
U-18奈良県1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
奈良
奈良
04/13(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
香芝3rd
×
桜井
奈良
04/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良YMCA
×
大阪市ジュネッス
奈良
04/13(土)
11:00
U-18奈良県1部 第5節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
大和広陵
×
橿原
奈良
04/13(土)
11:00
U-18奈良県2部 第5節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
郡山
×
法隆寺国際2nd
奈良
04/13(土)
12:15
U-18奈良県1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英
×
生駒
奈良
04/13(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
奈良北
×
郡山2nd
奈良
04/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ヴィッセル神戸
×
京都サンガ
奈良
04/13(土)
13:00
U-18奈良県2部 第5節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
高取国際
×
生駒2nd
奈良
04/13(土)
13:00
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
帝塚山
×
御所実業
奈良
04/13(土)
13:30
U-18奈良県2部 第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
香芝2nd
×
天理
奈良
04/13(土)
14:00
U-18奈良県3部C 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
西の京
奈良
04/13(土)
14:30
U-18奈良県1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
畝傍
奈良
04/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ディアブロッサ高田
×
宇治FC
奈良
04/13(土)
15:15
U-18奈良県3部A 第4節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
平城
×
東大寺
奈良
04/13(土)
15:30
U-18奈良県2部 第5節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
ディアブロッサ高田
×
奈良育英2nd
奈良
04/13(土)
16:15
U-18奈良県3部C 第5節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
奈良北2nd
×
天理教校
和歌山
04/13(土)
13:15
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀
×
海南2nd
和歌山
04/13(土)
15:15
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
近大和歌山2nd
×
和歌山工業2nd
島根
04/13(土)
11:00
U-18プリンス中国 第2節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
大社高
×
米子北高
島根
04/13(土)
15:00
U-15高円宮中国 第5節
島根県出雲市 / 出雲健康公園多目的運動場
サンフレッチェくにびき
×
サンフレッチェ広島F.C
岡山
04/13(土)
9:00
U-18岡山県1部 第2節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業高
×
明誠学院高
岡山
04/13(土)
9:00
U-18岡山県1部 第2節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
関西高
岡山
04/13(土)
10:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
岡山龍谷高
×
倉敷古城池高B
岡山
04/13(土)
11:00
U-18プリンス中国 第2節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
04/13(土)
11:00
U-18岡山県1部 第2節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽高
×
玉野光南高
岡山
04/13(土)
11:00
U-18岡山県1部 第2節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高B
×
岡山県作陽高B
岡山
04/13(土)
12:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山県笠岡市 / 岡山龍谷高校みの越グラウンド
明誠学院高B
×
水島工業高
岡山
04/13(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第1節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
スペランツァ大阪高槻
岡山
04/13(土)
13:00
U-18岡山県1部 第2節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池高
×
岡山学芸館高B
岡山
04/13(土)
13:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷工業高
×
玉野光南高B
岡山
04/13(土)
13:30
U-18プリンス中国 第2節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
就実高
×
高川学園高
岡山
04/13(土)
15:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵高
×
岡山芳泉高
岡山
04/13(土)
15:00
U-18岡山県2部 第2節
岡山市東区 / 政田サッカー場
津山高
×
倉敷翠松高
広島
04/13(土)
11:00
U-18プリンス中国 第2節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
立正大淞南高
広島
04/13(土)
13:30
U-18プリンス中国 第2節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
作陽高
山口
04/13(土)
9:30
U-18山口県1部 第2節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園B
×
山口県鴻城
山口
04/13(土)
10:00
U-18山口県1部 第2節
山口県大島郡周防大島町 / 長浦スポーツ海浜スクエア総合グラウンド
レノファ山口FC U-18
×
徳山
山口
04/13(土)
10:00
U-18山口県2部 第2節
山口県山口市 / 山口中央高校グラウンド
宇部
×
レノファ山口FC U-18 B
山口
04/13(土)
10:00
U-18山口県3部 第2節
山口県 / 防府高校グラウンド
岩国
×
下関商業
山口
04/13(土)
10:00
U-18山口県3部 第2節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
下松
×
防府商工
山口
04/13(土)
11:45
U-18山口県1部 第2節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
西京
×
小野田工業
山口
04/13(土)
12:00
U-18山口県2部 第2節
山口県山口市 / 山口中央高校グラウンド
聖光B
×
山口中央
山口
04/13(土)
12:00
U-18山口県3部 第2節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
長門
×
岩国工業
山口
04/13(土)
12:00
U-18山口県3部 第2節
山口県 / 防府高校グラウンド
下関工科B
×
防府
山口
04/13(土)
12:15
U-18山口県1部 第2節
山口県大島郡周防大島町 / 長浦スポーツ海浜スクエア総合グラウンド
聖光
×
豊浦
山口
04/13(土)
14:00
U-18山口県2部 第2節
山口県山口市 / 山口中央高校グラウンド
西京B
×
南陽工業
山口
04/13(土)
14:00
U-18山口県2部 第2節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
慶進
×
高川学園C
山口
04/13(土)
14:00
U-18山口県3部 第2節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
成進
×
西京C
山口
04/13(土)
14:30
U-18山口県1部 第2節
山口県大島郡周防大島町 / 長浦スポーツ海浜スクエア総合グラウンド
山口
×
宇部工業
山口
04/13(土)
16:00
U-18山口県2部 第2節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
下関工科
×
高水
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県1部 第2節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
尽誠学園高
×
観音寺第一高
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県2部 第2節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松中央高
×
尽誠学園高2nd
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県 / 志度高校
志度高
×
観音寺第一高2nd
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県丸亀市 / 丸亀市総合運動公園陸上競技場
藤井高
×
石田高
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園クレイグラウンド
善通寺第一高
×
飯山高
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川中央高校グラウンド
香川中央高
×
カマタマーレ讃岐U-18 2nd
香川
04/13(土)
10:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県高松市 / 高松東高校グラウンド
高松東高
×
高瀬高
香川
04/13(土)
11:00
U-18プリンス四国 第2節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
四国学院大香川西高
×
カマタマーレ讃岐U-18
香川
04/13(土)
11:00
U-18香川県1部 第2節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
藤井学園寒川高
×
大手前高松高2nd
香川
04/13(土)
11:00
U-18香川県2部 第2節
香川県丸亀市 / 丸亀市飯山総合運動公園球技場
四国学院大香川西高3rd
×
坂出高
香川
04/13(土)
11:30
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
愛媛大
×
四国学院大
香川
04/13(土)
12:00
U-18香川県1部 第2節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
琴平高
×
高松北高
香川
04/13(土)
12:00
U-18香川県2部 第2節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
藤井学園寒川高2nd
×
高松西高
香川
04/13(土)
13:00
U-18香川県3部Aブロック
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松桜井高
×
多度津高
香川
04/13(土)
13:00
U-18香川県3部Cブロック
香川県高松市 / 高松東高校グラウンド
丸亀城西高
×
尽誠学園高3rd
香川
04/13(土)
13:30
U-18プリンス四国 第2節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
大手前高松高
×
今治東中等教育学校
香川
04/13(土)
13:30
U-18香川県1部 第2節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
高松南高
×
坂出商業高
香川
04/13(土)
13:30
U-18香川県2部 第2節
香川県丸亀市 / 丸亀市飯山総合運動公園球技場
高松高
×
観音寺総合高
香川
04/13(土)
13:30
U-18香川県3部Bブロック
香川県高松市 / 香川中央高校グラウンド
英明高
×
高松第一高
香川
04/13(土)
13:30
U-18香川県3部Bブロック
香川県丸亀市 / 丸亀高校グラウンド
丸亀高
×
津田高
香川
04/13(土)
14:00
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
香川大
×
松山大
香川
04/13(土)
14:00
四国大学1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松大
×
高知大
香川
04/13(土)
14:00
U-18香川県1部 第2節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高2nd
×
高松工芸高
香川
04/13(土)
14:00
U-18香川県2部 第2節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松商業高2nd
×
高松南高2nd
徳島
04/13(土)
13:30
U-18プリンス四国 第2節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島市立高
×
新田高
愛媛
04/13(土)
12:30
U-18愛媛県1部 第2節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
八幡浜工業
×
大洲
愛媛
04/13(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第2節
愛媛県四国中央市 / スカイフィールド富郷メイングラウンド
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
愛媛
04/13(土)
13:30
U-18愛媛県1部 第2節
愛媛県松山市 / 松山北高校グラウンド
宇和島東
×
松山北
愛媛
04/13(土)
14:30
U-18愛媛県1部 第2節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
松山工業
×
今治東2nd
愛媛
04/13(土)
15:30
U-18愛媛県1部 第2節
愛媛県松山市 / 松山北高校グラウンド
済美
×
帝京第五
愛媛
04/13(土)
16:30
U-18愛媛県1部 第2節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
新居浜工業
×
愛媛FC U-18 2nd
高知
04/13(土)
10:00
U-18高知県1部 第2節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知
×
土佐
高知
04/13(土)
11:00
U-18プリンス四国 第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知中央高
×
徳島ヴォルティスユース
高知
04/13(土)
11:00
U-18高知県1部 第2節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知農業
×
高知追手前
高知
04/13(土)
11:00
U-18高知県2部 第2節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知丸の内
×
高知東
高知
04/13(土)
12:00
U-18高知県1部 第2節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
明徳義塾
×
高知小津
高知
04/13(土)
13:00
U-18高知県1部 第2節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知商業
×
高知工業
高知
04/13(土)
13:00
U-18高知県2部 第2節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知2nd
×
高知南
高知
04/13(土)
13:00
U-18高知県2部 第2節
高知県高知市 / 高知商業高校グラウンド
明徳義塾2nd
×
岡豊2nd
高知
04/13(土)
13:30
U-18プリンス四国 第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
高松商業高
高知
04/13(土)
14:00
U-18高知県1部 第2節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
岡豊
×
高知西2nd
高知
04/13(土)
15:00
U-18高知県2部 第2節
高知県高知市 / 高知商業高校グラウンド
高知学芸
×
高知商業2nd
高知
04/13(土)
15:00
U-18高知県2部 第2節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
中村
×
高知中央2nd
福岡
04/13(土)
10:00
U-18福岡県1部 第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
希望が丘
×
飯塚
福岡
04/13(土)
11:00
九州大学1部 第3節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
九州共立大
福岡
04/13(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
筑陽学園高
×
大分トリニータU-18
福岡
04/13(土)
12:00
U-18福岡県1部 第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
誠修
×
東福岡B
福岡
04/13(土)
13:10
U-18プリンス九州 第2節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
九州国際大付高
×
日章学園高
福岡
04/13(土)
14:00
J2 第9節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
FC町田ゼルビア
福岡
04/13(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第2節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
大津高
福岡
04/13(土)
14:00
U-18福岡県1部 第2節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
筑紫台
×
東海大福岡
福岡
04/13(土)
18:00
J3 第6節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
アスルクラロ沼津
長崎
04/13(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
創成館高
×
サガン鳥栖U-18
熊本
04/13(土)
10:00
U-18熊本県1部 第2節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
開新高
×
大津高2nd
熊本
04/13(土)
10:00
U-18熊本県1部 第2節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
熊本商業高
×
秀岳館高
熊本
04/13(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ロアッソ熊本U-18
×
V・ファーレン長崎U-18
熊本
04/13(土)
12:00
U-18熊本県1部 第2節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本学園大付高
×
熊本工業高
熊本
04/13(土)
13:00
U-18熊本県2部 第2節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
宇土高
×
秀岳館高2nd
熊本
04/13(土)
14:30
U-18熊本県2部 第2節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ロアッソ熊本ユース2nd
×
開新高2nd
大分
04/13(土)
11:00
九州大学1部 第3節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
九州国際大
鹿児島
04/13(土)
11:00
九州大学1部 第3節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
日本経済大
鹿児島
04/13(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
沖縄
04/13(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
那覇
×
FC琉球U-18
沖縄
04/13(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宜野湾
×
那覇西
沖縄
04/13(土)
13:00
U-18沖縄県1部 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
普天間
×
知念
沖縄
04/13(土)
15:00
U-18沖縄県1部 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
コザ
×
西原
未分類
04/13(土)
15:15
東京都2部1ブロック
(非公開)
丸紅
×
東京消防庁サッカー部
2019/04/14(日)
青森
04/14(日)
10:30
天皇杯青森県予選 準々決勝【試合番号7】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
ブランデュー弘前FC
青森
04/14(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
ジュビロ磐田U-18
青森
04/14(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院大
×
SHRINE.L.FC
青森
04/14(日)
16:30
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンドAグループ第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前
×
グルージャ盛岡
岩手
04/14(日)
10:30
東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
海上自衛隊八戸
岩手
04/14(日)
11:00
東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢サッカークラブ
×
五戸サッカークラブ
岩手
04/14(日)
13:00
J3 第6節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
カターレ富山
岩手
04/14(日)
18:30
東北1部 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
富士クラブ2003
×
日本製鉄釜石
宮城
04/14(日)
9:40
全国社会人選手権宮城県予選 2回戦【試合番号3】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
FC.SendaiSecond
×
宮城教員クラブ
宮城
04/14(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
田尻FC
×
マリソル松島スポーツクラブ
宮城
04/14(日)
11:00
東北1部 第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
いわきFC
宮城
04/14(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
多賀城フットボールクラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
04/14(日)
11:30
全国社会人選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
BOASORTEさくら
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
04/14(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮工クラブ
×
東北クラブ
宮城
04/14(日)
13:00
JFL 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
東京武蔵野シティFC
宮城
04/14(日)
13:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
AYASHI.FC
×
六郷クラブ
宮城
04/14(日)
13:30
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ARDORE桑原
×
ソニーサッカークラブ
宮城
04/14(日)
14:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
リコーインダストリー
宮城
04/14(日)
14:00
東北2部南 第1節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
大山サッカークラブ
宮城
04/14(日)
15:00
女子東北 南東北リーグ第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
聖和学園高
×
FC BLOOM
宮城
04/14(日)
15:20
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
中新田サッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
秋田
04/14(日)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目2nd
×
新屋2nd
秋田
04/14(日)
11:00
東北2部北 第1節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
04/14(日)
13:00
女子東北 北東北リーグ第2節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
明桜高
×
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
秋田
04/14(日)
13:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田南
×
明桜2nd
秋田
04/14(日)
14:00
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大学医学部サッカー部
×
岩手サッカークラブ
秋田
04/14(日)
17:00
東北2部北 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
北都銀行サッカー部
×
ノースアジア大学FC
福島
04/14(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
F.F.C.松下
×
グロリーズ福島
福島
04/14(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津オリンパス
×
ADARO FC
福島
04/14(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号12】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
FC Sfidante
×
東日本国際大
福島
04/14(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
クレハサッカー部
×
相馬サッカークラブ
福島
04/14(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
メリー
×
三川SC
福島
04/14(日)
13:00
女子東北 南東北リーグ第1節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園高
×
常盤木学園高セカンド
福島
04/14(日)
13:30
東北2部南 第1節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
七ヶ浜サッカークラブ
福島
04/14(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号7】
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
FCプリメーロ
×
河東FC
福島
04/14(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号9】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
日大工学部
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
04/14(日)
14:00
J3 第6節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
福島
04/14(日)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンドBグループ第1節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
ヴァンラーレ八戸
茨城
04/14(日)
10:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
日立水戸サッカー部
茨城
04/14(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
FCエスペランサ
×
1の勝者
茨城
04/14(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
10の勝者
×
11の勝者
茨城
04/14(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
6の勝者
×
7の勝者
茨城
04/14(日)
10:30
茨城県1部 前期第2節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
鹿島さわやかFC
茨城
04/14(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
ROWDY
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
04/14(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
浦和レッズユース
茨城
04/14(日)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一高
×
明秀学園日立高
茨城
04/14(日)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島高
×
水戸啓明高B
茨城
04/14(日)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦高
×
鹿島学園高B
茨城
04/14(日)
11:30
関東大学2部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東海大
×
日大
茨城
04/14(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
つくばFCネクスト
×
8の勝者
茨城
04/14(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
2の勝者
×
3の勝者
茨城
04/14(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
12の勝者
×
13の勝者
茨城
04/14(日)
12:30
東京都3部6ブロック 第2節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
FRIENDLY-SC
×
タイガーサッカークラブ
茨城
04/14(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第4節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
FC古河
茨城
04/14(日)
13:10
東京都2部1ブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC.suntory EGS
×
I.M.P
茨城
04/14(日)
13:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
4の勝者
×
5の勝者
茨城
04/14(日)
13:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
9の勝者
×
CLUB RKC
茨城
04/14(日)
13:30
U-18茨城県1部 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院高
×
牛久栄進高
茨城
04/14(日)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一高B
×
水戸商業高B
茨城
04/14(日)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
常磐大高
×
明秀学園日立高B
茨城
04/14(日)
14:00
関東大学2部 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
関東学院大
×
慶應義塾大
茨城
04/14(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第5節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
栃木SC JrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
04/14(日)
14:10
東京都3部2ブロック 第2節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
FCトリプレッタ
×
Fortuna TOKYO
茨城
04/14(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
Beagles
×
住友商事サッカー部
茨城
04/14(日)
18:10
東京都3部4ブロック 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
久蹴会 久我山FC
×
JISSEN FC
栃木
04/14(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
宇都宮工業
×
矢板中央C
栃木
04/14(日)
9:30
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県 / 那須清峰高校
那須清峰
×
高根沢
栃木
04/14(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FC Re:start
×
FC borboleta
栃木
04/14(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
日産FC
×
4の勝者
栃木
04/14(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号6】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
2の勝者
×
giurare
栃木
04/14(日)
11:00
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号8】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
4の勝者
×
足利御厨UNITED
栃木
04/14(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
1の勝者
×
EG鹿沼
栃木
04/14(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
5の勝者
×
amnac
栃木
04/14(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板東
×
宇都宮短大附B
栃木
04/14(日)
11:30
U-18栃木県3部Aブロック
栃木県 / 那須清峰高校
大田原B
×
さくら清修B
栃木
04/14(日)
12:00
関東2部 前期第2節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
Criacao Shinjuku
×
ヴェルフェ矢板
栃木
04/14(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
ホンダ栃木FC
×
2の勝者
栃木
04/14(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
FCスポルト宇都宮
×
6の勝者
栃木
04/14(日)
13:00
U-18栃木県2部Bブロック
栃木県足利市 / 足利市渡良瀬運動場
烏山
×
真岡B
栃木
04/14(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
作大FC
×
3の勝者
栃木
04/14(日)
13:30
全国社会人選手権栃木県予選(栃木県知事杯) 準々決勝【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Aコート
FC CASA
×
1の勝者
栃木
04/14(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
3の勝者
×
都賀クラブ
栃木
04/14(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
足利クラブ
×
氏家クラブ
栃木
04/14(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第4節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
ヴェルディSS小山
×
ウイングスSC
栃木
04/14(日)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮北高校
小山南C
×
宇都宮北
栃木
04/14(日)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮北高校
文星芸大附B
×
宇都宮白楊C
栃木
04/14(日)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮南高校
小山C
×
宇都宮南
栃木
04/14(日)
未定
U-18栃木県3部Bブロック
栃木県 / 宇都宮南高校
上三川
×
真岡工業B
群馬
04/14(日)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
伊勢崎高
×
新島学園高
群馬
04/14(日)
10:00
群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
SUBARU.FC
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
04/14(日)
10:00
群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
BIG RIVERS
×
リバティ館林
群馬
04/14(日)
10:00
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC群馬
群馬
04/14(日)
10:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
月夜野BLK
群馬
04/14(日)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
前橋育英高C
群馬
04/14(日)
12:00
群馬県3部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
橘SC NITRO
×
高崎市役所サッカー部
群馬
04/14(日)
12:15
群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
O.F.C.
×
FC.JOBU
群馬
04/14(日)
12:15
群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
レイティーカース
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/14(日)
12:15
群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC.ヤキマンズ
×
tonan前橋サテライト
群馬
04/14(日)
13:00
女子関東1部 前期第1節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
04/14(日)
11:00
東京都1部 第3節
埼玉県三郷市 / セナリオハウスフィールド三郷(三郷市陸上競技場)
エリースFC東京
×
駒澤大学GIOCO世田谷
埼玉
04/14(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第1節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
常盤木学園高
埼玉
04/14(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Bグループ第2節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
平成国際大
×
駿河台大
埼玉
04/14(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Aグループ第2節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
尚美学園大
×
東洋大川越
埼玉
04/14(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 Cグループ第2節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
埼玉工業大
×
文教大
埼玉
04/14(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第5節
さいたま市桜区 / レッズランド
川崎フロンターレU-15
×
浦和レッズJrY
埼玉
04/14(日)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 2回戦【試合番号24】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
東京農業大第三
×
正智深谷
埼玉
04/14(日)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 2回戦【試合番号17】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
埼玉栄
埼玉
04/14(日)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 2回戦【試合番号20】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
細田学園
×
聖望学園
埼玉
04/14(日)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 2回戦【試合番号21】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
熊谷
埼玉
04/14(日)
14:00
J2 第9節