今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3960
年度 = 全年度
開催日 = 2018年4月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/04/01(日)
青森
04/01(日)
11:00
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
青森大
×
八戸工業高専
青森
04/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC大阪
青森
04/01(日)
13:30
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
ブランデュー弘前FC
×
海上自衛隊八戸基地サッカー部
岩手
04/01(日)
13:00
J3 第5節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ザスパクサツ群馬
宮城
04/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
コバルトーレ女川
×
ラインメール青森
宮城
04/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC今治
秋田
04/01(日)
13:00
J3 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
秋田
04/01(日)
14:30
天皇杯秋田県予選 準決勝【試合番号5】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
3の勝者
×
4の勝者
福島
04/01(日)
13:00
J3 第5節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC琉球
茨城
04/01(日)
9:30
東京都3部5ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
フットボールクラブ新宿
×
FC.VEARE
茨城
04/01(日)
10:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
茨城教員葵
×
全神栖SC
茨城
04/01(日)
10:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
常総学院
×
古河第一
茨城
04/01(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
常陽銀行
茨城
04/01(日)
11:10
東京都3部4ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
東京SONIC
×
北大倶楽部
茨城
04/01(日)
13:30
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
境トリニタス
茨城
04/01(日)
14:00
J2 第7節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
茨城
04/01(日)
15:30
東京都3部1ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
筑波ボンバイエ
×
千歳クラブ
茨城
04/01(日)
17:00
関東1部 前期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
ヴェルフェたかはら那須
茨城
04/01(日)
17:10
東京都3部2ブロック 第1節
茨城県 / アントラーズつくばフットサルクラブ
NTT DATA FC
×
駒場クラブ
茨城
04/01(日)
18:00
東京都1部 第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
FC.OSSA
栃木
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
鹿沼FC
×
日産FC
栃木
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
EG鹿沼
×
FC BAJELVO
栃木
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
スポルトかわち
×
栃木教員FC
栃木
04/01(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
栃木
×
矢板中央C
栃木
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
富士通小山
×
FC.HERENCIA陽南
栃木
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
I.A.C Raseele
×
Easte CREW
栃木
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
下野きさらぎ
×
都賀クラブ
栃木
04/01(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第5節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原
×
真岡工業
栃木
04/01(日)
13:00
関東1部 前期第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
横浜猛蹴
栃木
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
amnac
×
スポルト宇都宮
栃木
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FC borboleta
×
FCアミーゴ
栃木
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
氏家クラブ
×
真岡SC
栃木
04/01(日)
14:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第5節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
栃木SCユースB
×
小山
群馬
04/01(日)
9:30
天皇杯群馬県予選 準々決勝【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
04/01(日)
13:00
関東2部 前期第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
tonan前橋
×
神奈川県教員SC
埼玉
04/01(日)
11:00
関東2部 前期第1節
さいたま市西区 / 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
日立ビルシステム
×
アイデンティみらい
埼玉
04/01(日)
11:00
関東2部 前期第1節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
エスペランサSC
埼玉
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第1節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
埼玉
04/01(日)
13:20
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
Racing Club de Tokyo
埼玉
04/01(日)
18:10
東京都2部3ブロック
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
T.U.A.SC
×
FC.suntory EGS
千葉
04/01(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
東京都庁サッカー部
×
FUJIFILM
千葉
04/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
F.C.ONZE ESTRELA
千葉
04/01(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
船橋FC
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
04/01(日)
10:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
市川クラブ
×
JSC CHIBA
千葉
04/01(日)
10:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
千葉教員SC
×
Narita United
千葉
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
習志野クラブ
×
GLANZ
千葉
04/01(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC市原
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
04/01(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
京葉銀行サッカー部
×
malvaSC
千葉
04/01(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
東蹴倶楽部
×
FCももユナイテッド
千葉
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
AFCトカファシオ
×
FC Reckless
千葉
04/01(日)
12:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
馬来田FC
×
ROVERS FC
千葉
04/01(日)
12:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
海自下総
×
習志野クラブ
千葉
04/01(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原ヴェル
×
千葉SC
千葉
04/01(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
大森FC
×
Mur Pellemen
千葉
04/01(日)
13:00
関東1部 前期第1節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
さいたまSC
千葉
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FCリベルタ
×
ときがねアルティスタ
千葉
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
04/01(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アベーリャス千葉
×
鴨川FA
千葉
04/01(日)
14:30
東京都3部6ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
TOKYO CITY F.C.
×
F.C.Diez Mil
千葉
04/01(日)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FCオラガ木更津
×
市川SC
千葉
04/01(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アトレチコ君津
×
Narita United
千葉
04/01(日)
16:00
関東1部 前期第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
流通経済大学FC
千葉
04/01(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
あきる野FC
×
JISSEN FC
千葉
04/01(日)
17:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FC千葉なのはな
×
ROVERS FC
千葉
04/01(日)
17:50
東京都3部1ブロック 第1節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
GAKUDANREN
×
府ロクファミリー
千葉
04/01(日)
18:00
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
DESEO東京
×
JAL FC
東京
04/01(日)
8:30
東京都3部4ブロック 第1節
東京都北区 / 新荒川大橋サッカー場
鶴牧サッカークラブ
×
Fortuna TOKYO
東京
04/01(日)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
国士舘高
×
都立東久留米総合高
東京
04/01(日)
10:00
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FLUTTO-FLUTTO
×
東京ガスサッカー部
東京
04/01(日)
10:10
東京都3部3ブロック 第1節
東京都北区 / 新荒川大橋サッカー場
ジェファフットボールクラブ
×
FCアウルズ
東京
04/01(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号29】
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
武蔵大
東京
04/01(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号27】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
学習院大
×
首都大東京
東京
04/01(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号25】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
亜細亜大
東京
04/01(日)
11:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号30】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
一橋大
×
日大
東京
04/01(日)
12:40
東京都2部3ブロック
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所
×
FC STEAM
東京
04/01(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号24】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
大東文化大
東京
04/01(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号23】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
日大商学部
東京
04/01(日)
14:00
関東1部 前期第1節
東京都文京区 / 小石川運動場
TOKYO UNITED FC
×
東京23FC
東京
04/01(日)
14:00
関東2部 前期第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
エリースFC東京
×
横浜GSFCコブラ
東京
04/01(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号26】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
帝京大
×
山梨学院大
東京
04/01(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
東京農業大第一高
東京
04/01(日)
18:00
東京都1部 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
アストラ倶楽部
神奈川
04/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
平塚学園高B
神奈川
04/01(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
横浜隼人高A
神奈川
04/01(日)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
日大高A
×
逗子開成高
神奈川
04/01(日)
11:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
旭高A
×
横須賀総合高A
神奈川
04/01(日)
12:10
東京都2部2ブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
九曜フットボールクラブ
×
FCトリプレッタ
神奈川
04/01(日)
14:00
J2 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ツエーゲン金沢
神奈川
04/01(日)
14:00
J3 第5節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
04/01(日)
15:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号28】
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
山梨大
×
明治学院大
神奈川
04/01(日)
16:30
関東2部 前期第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
早稲田ユナイテッド
神奈川
04/01(日)
19:10
東京都2部1ブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
C.A.REAL TOKYO
×
FC.Griffin東京
山梨
04/01(日)
10:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空
×
北杜
山梨
04/01(日)
10:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
東海大甲府
×
韮崎
山梨
04/01(日)
10:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院2nd
×
笛吹
山梨
04/01(日)
12:00
U-18山梨県1部 第1節
山梨県 / 山梨学院
帝京第三
×
甲府商業
山梨
04/01(日)
12:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空B
×
甲府第一
山梨
04/01(日)
12:30
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
日大明誠
×
市川
山梨
04/01(日)
14:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
駿台甲府
×
甲府城西
山梨
04/01(日)
14:00
U-18山梨県2部 第1節
山梨県 / 山梨学院
帝京第三B
×
都留
山梨
04/01(日)
16:30
U-18山梨県1部 第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
甲府東
山梨
04/01(日)
18:30
U-18山梨県2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
甲府工業
×
甲府昭和
長野
04/01(日)
13:00
J2 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
大宮アルディージャ
長野
04/01(日)
14:00
J3 第5節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ギラヴァンツ北九州
福井
04/01(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号4】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
パトリアーレSABAEアルティマ
×
Ballena
福井
04/01(日)
11:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号6】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
SANZENRI.FC
×
CLUB O.K.B
福井
04/01(日)
13:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号7】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FC amistad
×
南条サッカークラブ
福井
04/01(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号8】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
日本原子力研究開発機構敦賀サッカー部
×
プエルトーレ敦賀FC
静岡
04/01(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会準決勝【試合番号21】
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
静岡産業大
静岡
04/01(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会準決勝【試合番号20】
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大学浜松キャンパスFC
×
常葉大浜松キャンパス
静岡
04/01(日)
13:00
J3 第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
静岡
04/01(日)
15:00
J1 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
浦和レッズ
愛知
04/01(日)
10:00
愛知県社会人選手権 3位決定戦【試合番号28】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
中京大学FC
×
Chukyo univ.FC
愛知
04/01(日)
12:00
愛知県社会人選手権 決勝戦【試合番号29】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
FC刈谷
×
名古屋クラブ
三重
04/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
MIOびわこ滋賀
三重
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第1節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
愛媛FCレディース
岐阜
04/01(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
空自岐阜FC
×
FC養老
岐阜
04/01(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜教員SC
×
FC Kawasaki
岐阜
04/01(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
長良クラブ
×
池田FC
岐阜
04/01(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原BROTHERS
×
A・K・United
岐阜
04/01(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
古川クラブ
×
FC大垣K'
岐阜
04/01(日)
14:00
J2 第7節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ヴァンフォーレ甲府
岐阜
04/01(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号14】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
Power Up BURIBAREES
×
岐阜可児FC
滋賀
04/01(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC GALAXY
×
東レSC
滋賀
04/01(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 決勝戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC TOP
×
草津FCテルフィー
滋賀
04/01(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
hi-lite
×
FOSTA FC
京都
04/01(日)
8:30
U-18京都府1部 前期第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
洛北高A
×
京都廣学館高A
京都
04/01(日)
10:20
U-18京都府1部 前期第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都両洋高A
×
京都共栄学園高A
京都
04/01(日)
11:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
ドン・ファン
×
長岡京クラブ
京都
04/01(日)
11:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
三菱自動車京都
×
京都伏見蹴友会
京都
04/01(日)
12:10
U-18京都府1部 前期第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
東山高B
京都
04/01(日)
13:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
高槻F.C
×
F.Cコリエンテ
京都
04/01(日)
14:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
久御山F.C
×
F.Cバッカーズ2002
京都
04/01(日)
14:00
U-18京都府1部 前期第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
京都学園高A
京都
04/01(日)
14:00
U-18京都府1部 前期第1節
京都府宇治市 / 立命館宇治高校グラウンド
立命館宇治高A
×
福知山成美高A
大阪
04/01(日)
9:00
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府 / 吹田
東海大仰星B
×
汎愛
大阪
04/01(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
堺市南区 / 堺東高校グラウンド
堺東
×
布施
大阪
04/01(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
泉北
×
柏原B
大阪
04/01(日)
9:40
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
北摂ユナイテッド
×
ファスシネイト平野
大阪
04/01(日)
11:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
FC TIAMO枚方
×
アイン食品
大阪
04/01(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府 / 吹田
東住吉
×
吹田
大阪
04/01(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
堺市南区 / 泉北高校グラウンド
市岡
×
生野
大阪
04/01(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
堺市南区 / 堺東高校グラウンド
三島
×
興國高C
大阪
04/01(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
高槻北
×
刀根山
大阪
04/01(日)
11:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
F.C.Lazo
×
ACミドルレンジ2ND
大阪
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
大阪
04/01(日)
13:20
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
アトムズ関西EP
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
04/01(日)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
桜宮B
×
牧野
大阪
04/01(日)
14:00
J3 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
FC東京U-23
大阪
04/01(日)
14:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
大阪
04/01(日)
14:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
阪南大
×
SOGNO FC
大阪
04/01(日)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪朝鮮
×
芥川
大阪
04/01(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
摂津B
×
大冠
大阪
04/01(日)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府枚方市 / 枚方高校グラウンド
枚方
×
金岡
大阪
04/01(日)
15:45
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
天王寺
×
履正社B
大阪
04/01(日)
16:40
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
箕面
×
大阪桐蔭C
兵庫
04/01(日)
11:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸FC1970シニアA
×
FC猛獣王
兵庫
04/01(日)
13:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
SG.AZALEA三田
兵庫
04/01(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第1節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
岡山湯郷Belle
兵庫
04/01(日)
13:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神戸FCシニアB
×
龍野FC
兵庫
04/01(日)
14:00
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
三菱重工神戸サッカー部
兵庫
04/01(日)
15:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エベイユFC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
04/01(日)
15:30
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
イルソーレ小野FC
兵庫
04/01(日)
16:00
兵庫県2部 第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
神戸市役所1947
兵庫
04/01(日)
17:20
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
YSC尼崎
兵庫
04/01(日)
17:30
兵庫県1部 第1節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
OBRIGADO
兵庫
04/01(日)
19:10
兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
FC西宮
奈良
04/01(日)
9:40
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良東和FC
×
アスペガスFC
奈良
04/01(日)
11:30
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
新庄FC
×
FC.KICKS高取
奈良
04/01(日)
13:20
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
FORE:ZA
奈良
04/01(日)
15:10
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ジェイテクトSC橿原
×
DMCJOY
和歌山
04/01(日)
9:30
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
アミスター
×
ナガレティコ
和歌山
04/01(日)
10:00
和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
紀北蹴球団
×
CLASSICS
和歌山
04/01(日)
10:00
和歌山県2部 第1節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
花王
×
県庁
和歌山
04/01(日)
11:00
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
湯浅
×
橋本
和歌山
04/01(日)
12:00
和歌山県2部 第1節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
DAIMON
×
日高
和歌山
04/01(日)
12:15
和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近大理工
×
伊都FC
和歌山
04/01(日)
12:30
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
ソラティオーラ
×
三菱電機
和歌山
04/01(日)
14:00
和歌山県2部 第1節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
マンダローア
×
トリッキー
和歌山
04/01(日)
14:00
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
御坊
×
ディヴェルティ
和歌山
04/01(日)
14:30
和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC
×
岩出FC
和歌山
04/01(日)
15:30
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
ディポルト
×
鳥取
04/01(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号6】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
2の勝者
×
バンメル鳥取
鳥取
04/01(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号5】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
キルシェン
×
1の勝者
鳥取
04/01(日)
13:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号7】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
3の勝者
×
FCウイング
鳥取
04/01(日)
13:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号8】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
4の勝者
×
鳥取大
島根
04/01(日)
11:00
中国 第1節
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
デッツォーラ島根
×
環太平洋大FC
岡山
04/01(日)
13:00
中国 第1節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
原田鋼業FC
×
松江シティFC
岡山
04/01(日)
14:00
J2 第7節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
愛媛FC
広島
04/01(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
広島県工
広島
04/01(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
美鈴が丘高
×
広島新庄高
広島
04/01(日)
11:00
中国 第1節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
三菱自動車水島FC
広島
04/01(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
銀河学院高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
04/01(日)
13:40
中国 第1節
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
SRC広島
×
JXTGエネルギー水島
広島
04/01(日)
13:40
中国 第1節
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
廿日市FC
×
NTN岡山
広島
04/01(日)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
瀬戸内高B
×
広島城北高
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A04】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
シークリューザ東広島
×
FC ZEEMA
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
広島サッカークラブ
×
スクデット
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
CAVATINA
×
佐川急便広島
広島
04/01(日)
不明
全国クラブチーム選手権広島県予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FCプレジール
×
Dandelion
徳島
04/01(日)
14:00
J2 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
徳島
04/01(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
12の勝者
×
光洋シーリングテクノ
高知
04/01(日)
11:00
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号5】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
1の勝者
×
2の勝者
高知
04/01(日)
13:00
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号6】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
3の勝者
×
4の勝者
福岡
04/01(日)
14:00
J2 第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
栃木SC
佐賀
04/01(日)
11:00
天皇杯佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
エフトブルスFC
×
鶴城FC
佐賀
04/01(日)
14:00
天皇杯佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
佐賀川副クラブ
×
ALL佐賀大
長崎
04/01(日)
13:30
女子MS&ADカップ
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
日本女子代表(なでしこジャパン)
×
ガーナ女子代表
熊本
04/01(日)
13:00
J2 第7節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
アルビレックス新潟
大分
04/01(日)
14:00
J2 第7節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ジェフユナイテッド千葉
大分
04/01(日)
16:30
JFL ファーストステージ第4節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ホンダロックSC
宮崎
04/01(日)
11:00
天皇杯宮崎県予選 準々決勝【試合番号2】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
宮崎産業経営大学FC
×
J.FC MIYAZAKI
宮崎
04/01(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
Honda FC
宮崎
04/01(日)
13:35
天皇杯宮崎県予選 準々決勝【試合番号3】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園サッカー場(西側多目的広場)
宮崎産業経営大
×
1の勝者
鹿児島
04/01(日)
11:00
U-15高円宮九州 第4節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
トリニータ宇佐
×
神村学園
未分類
04/01(日)
11:30
東京都3部1ブロック 第1節
(非公開)
FC品川
×
クリーンテックFc
未分類
04/01(日)
13:10
東京都3部6ブロック 第1節
(非公開)
南八王子サッカークラブ
×
キヤノンサッカー部
未分類
04/01(日)
16:15
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
SEIKEI AOI FC
×
久蹴会 久我山FC
2018/04/02(月)
東京
04/02(月)
18:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
保善高
神奈川
04/02(月)
14:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
桜丘高A
×
横浜栄高A
神奈川
04/02(月)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高B
×
秦野高A
2018/04/03(火)
栃木
04/03(火)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県足利市 / 足利大学大前キャンパスサッカー場
大田原
×
足工大附属B
東京
04/03(火)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
実践学園高
東京
04/03(火)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
成立学園高(B)
東京
04/03(火)
12:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
東京
04/03(火)
12:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(C)
×
都立石神井高
東京
04/03(火)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
都立東大和南高
×
都立駒場高
東京
04/03(火)
14:30
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早稲田実業高等部
×
FC町田ゼルビアユース
東京
04/03(火)
14:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立国分寺高
×
かえつ有明高
神奈川
04/03(火)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
金沢高A
神奈川
04/03(火)
14:30
U-15高円宮関東1部 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC東京U-15深川
×
横浜F・マリノスJrY
大阪
04/03(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
済州ユナイテッドFC(韓国)
海外
04/03(火)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第5節
中国 / 上海虹口足球場
上海申花(中国)
×
鹿島アントラーズ
2018/04/04(水)
宮城
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
茨城
04/04(水)
11:00
U-15高円宮関東1部 第5節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくばJrY
×
横浜FC JrY
茨城
04/04(水)
13:00
U-15高円宮関東1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
04/04(水)
19:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
鹿島さわやかFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
千葉
04/04(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループE第5節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場(三協フロンテア柏スタジアム)
柏レイソル
×
全北現代モータースFC(韓国)
東京
04/04(水)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
成立学園高
東京
04/04(水)
11:45
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
國學院大久我山高
東京
04/04(水)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
國學院大久我山高(B)
東京
04/04(水)
14:00
U-15高円宮関東1部 第5節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
大宮アルディージャJrY
東京
04/04(水)
16:15
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
堀越高
東京
04/04(水)
18:30
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
駒澤大高(B)
神奈川
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ヴィッセル神戸
新潟
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
横浜F・マリノス
静岡
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ヴァンフォーレ甲府
愛知
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ガンバ大阪
広島
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第3節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
長崎
04/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
サガン鳥栖
海外
04/04(水)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第5節
中国 / 上海体育場
上海上港(中国)
×
川崎フロンターレ
未分類
04/04(水)
15:00
U-15高円宮関東1部 第5節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
柏レイソルU-15
2018/04/05(木)
茨城
04/05(木)
15:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
東洋大牛久
×
土浦第一
2018/04/06(金)
東京
04/06(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園高
×
関東第一高(B)
東京
04/06(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
都立日野台高
2018/04/07(土)
北海道
04/07(土)
14:00
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
名古屋グランパス
宮城
04/07(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
聖和学園
×
宮城県工業
宮城
04/07(土)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
塩釜FCユース
×
東北学院
宮城
04/07(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
利府
秋田
04/07(土)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
男鹿工
秋田
04/07(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田南B
×
大曲
福島
04/07(土)
11:00
U-18福島県1部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東
×
白河
福島
04/07(土)
11:00
U-18福島県1部 第1節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
学法石川
×
ふたば未来学園
福島
04/07(土)
11:00
U-18福島県2部 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬
×
磐城桜が丘
福島
04/07(土)
11:00
U-18福島県2部 第1節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
帝京安積セカンド
福島
04/07(土)
13:00
U-18福島県1部 第1節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
郡山商業
×
郡山
福島
04/07(土)
13:00
U-18福島県1部 第1節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
いわき光洋
福島
04/07(土)
13:00
U-18福島県2部 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
磐城
×
小高産業技術
福島
04/07(土)
13:30
U-18福島県1部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
帝京安積
×
福島工業
福島
04/07(土)
13:30
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
学法石川セカンド
×
郡山北工業
福島
04/07(土)
15:30
U-18福島県2部 第1節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志サード
×
会津工業
茨城
04/07(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸工業A
×
総和工業
茨城
04/07(土)
11:00
関東1部 前期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
TOKYO UNITED FC
茨城
04/07(土)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一
×
明秀日立
茨城
04/07(土)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島
×
水戸葵陵
茨城
04/07(土)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
明秀日立C
×
多賀
茨城
04/07(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
中央
×
佐和A
茨城
04/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸葵陵B
×
鉾田第一A
茨城
04/07(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業B
×
東洋大牛久
茨城
04/07(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
下妻第二
×
明秀日立B
茨城
04/07(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
第一学院
×
土浦湖北A
茨城
04/07(土)
15:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業
×
水戸啓明
茨城
04/07(土)
17:00
関東1部 前期第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
東京23FC
栃木
04/07(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡B
×
真岡工業
栃木
04/07(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
宇都宮白楊
×
烏山
栃木
04/07(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
栃木
×
宇都宮
栃木
04/07(土)
12:00
U-18栃木県1部 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
真岡
×
足工大附属
栃木
04/07(土)
12:00
U-18栃木県1部 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
栃木SCユース
×
文星芸大附
栃木
04/07(土)
12:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
鹿沼東
×
宇都宮工業
栃木
04/07(土)
13:00
北関東大学 前期第1節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
茨城大
栃木
04/07(土)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
さくら清修
×
足工大附属B
栃木
04/07(土)
14:00
U-18栃木県1部 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
白鴎大足利
×
小山南
栃木
04/07(土)
14:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
栃木SCユースB
×
宇都宮北
栃木
04/07(土)
15:30
北関東大学 前期第1節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
作新学院大
×
宇都宮大
群馬
04/07(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高B
×
共愛学園高
群馬
04/07(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
高崎商業高B
群馬
04/07(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
伊勢崎高
群馬
04/07(土)
11:30
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
高崎経済大
群馬
04/07(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
常磐高
×
高崎商業高
群馬
04/07(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
高崎高
群馬
04/07(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋東高
×
前橋育英高C
群馬
04/07(土)
12:00
関東2部 前期第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
早稲田ユナイテッド
×
tonan前橋
群馬
04/07(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
西邑楽高
群馬
04/07(土)
13:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
館林高
×
県立前橋高
群馬
04/07(土)
13:45
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
常磐大
×
群馬大
群馬
04/07(土)
14:00
J3 第6節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
鹿児島ユナイテッドFC
群馬
04/07(土)
15:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎商業高B
×
県立太田高
群馬
04/07(土)
16:00
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
関東学園大
×
足利大
埼玉
04/07(土)
16:00
J1 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
千葉
04/07(土)
10:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代
×
柏レイソルU-18 B
千葉
04/07(土)
12:20
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
東京学館
×
千葉SC
千葉
04/07(土)
14:40
U-18千葉県1部 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
日体大柏
×
市立船橋B
東京
04/07(土)
10:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
04/07(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大付柏高
×
清水エスパルスユース
東京
04/07(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
明治大
東京
04/07(土)
12:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
不動前
東京
04/07(土)
13:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
柏レイソルU-18
×
ジュビロ磐田U-18
東京
04/07(土)
13:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
F.C.NORTE
東京
04/07(土)
14:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
専修大
東京
04/07(土)
15:00
J2 第8節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC岐阜
東京
04/07(土)
15:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
CAMISA
東京
04/07(土)
17:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
小金井ジュール
東京
04/07(土)
19:00
東京都1部 第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
警視庁サッカー部
×
FC KOREA
東京
04/07(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
OSA
東京
04/07(土)
19:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
FUTURO
×
アトレチコ新宿
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
二宮
×
市立金沢
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号5】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上
×
氷取沢
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県 / 公文国際
公文国際
×
サレジオ
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号6】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
大船
×
上鶴間
神奈川
04/07(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
横浜商大高
×
厚木
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号10】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横浜隼人
×
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号11】
神奈川県 / 公文国際
浅野
×
大和南
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
市ヶ尾
×
足柄
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号9】
神奈川県中郡二宮町 / 二宮高校グラウンド
港北
×
武相
神奈川
04/07(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号8】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
逗子開成
×
秦野総合
神奈川
04/07(土)
12:50
関東高校サッカー大会神奈川県予選 1回戦【試合番号7】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
関東学院
×
慶應藤沢
神奈川
04/07(土)
13:00
J3 第6節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
04/07(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
04/07(土)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
スフィーダ世田谷FC
神奈川
04/07(土)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
矢板中央高
神奈川
04/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院高
神奈川
04/07(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
三浦学苑高A
神奈川
04/07(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第2節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
藤沢清流高A
神奈川
04/07(土)
19:00
J1 第6節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
山梨
04/07(土)
14:00
J2 第8節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
水戸ホーリーホック
長野
04/07(土)
9:30
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高
×
市立長野高
長野
04/07(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
小諸高
×
辰野高
長野
04/07(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
塩尻志学館高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
04/07(土)
10:15
北信越大学1部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本大
×
福井工業大
長野
04/07(土)
11:40
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
東京都市大塩尻高
×
上田西高
長野
04/07(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
松本第一高2nd
×
丸子修学館高
長野
04/07(土)
12:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
松商学園高2nd
×
須坂東高
長野
04/07(土)
13:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田東高
×
豊科高
長野
04/07(土)
13:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
東京都市大塩尻高2nd
×
市立長野高2nd
長野
04/07(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
伊那北高
長野
04/07(土)
14:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
東海大付諏訪高
長野
04/07(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県上伊那郡辰野町 / 辰野高校第2グラウンド
上田高2nd
×
赤穂高
長野
04/07(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県塩尻市 / 塩尻志学館高校グラウンド
須坂高
×
梓川高
長野
04/07(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
松本山雅FC U-18 2nd
×
上田千曲高
長野
04/07(土)
15:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
長野日大高
×
上田西高2nd
長野
04/07(土)
15:40
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高2nd
×
松本美須々ヶ丘高
長野
04/07(土)
16:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本第一高
×
松本県ヶ丘高
新潟
04/07(土)
9:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡2nd
×
新潟産業大附
新潟
04/07(土)
9:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓2nd
×
加茂暁星
新潟
04/07(土)
10:00
北信越大学1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢大
新潟
04/07(土)
11:40
U-18新潟県1部 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟西
×
開志学園JSC2nd
新潟
04/07(土)
13:00
北信越大学1部 第1節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
信州大
新潟
04/07(土)
13:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業
×
新潟南
石川
04/07(土)
10:00
北信越大学1部 第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
富山大
石川
04/07(土)
12:00
U-18プリンス北信越 第1節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドB
日本文理高
×
開志学園JSC高等部
石川
04/07(土)
12:00
U-18プリンス北信越 第1節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドA
帝京長岡高
×
カターレ富山U-18
石川
04/07(土)
14:30
U-18プリンス北信越 第1節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
富山第一高セカンド
石川
04/07(土)
14:30
U-18プリンス北信越 第1節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドA
アルビレックス新潟U-18
×
長岡向陵高
石川
04/07(土)
14:30
U-18プリンス北信越 第1節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドB
新潟明訓高
×
北越高
福井
04/07(土)
10:00
U-18福井県1部 第1節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
藤島
×
福井商業
福井
04/07(土)
10:00
U-18福井県2部 第1節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
大野
×
羽水
福井
04/07(土)
10:00
U-18福井県3部 第1節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
三国
×
武生
福井
04/07(土)
11:40
U-18福井県2部 第1節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
高志
×
足羽
福井
04/07(土)
11:40
U-18福井県3部 第1節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
福井高専
×
敦賀工業
福井
04/07(土)
11:40
U-18福井県3部 第1節
福井県福井市 / 福井市スポーツ公園サッカー場
福井商業B
×
武生東
福井
04/07(土)
12:00
U-18福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
丸岡
×
金津
福井
04/07(土)
13:40
U-18福井県2部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
丸岡B
×
敦賀
静岡
04/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
常葉大橘
静岡
04/07(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
04/07(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍
×
静岡城北
静岡
04/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
中京大中京
静岡
04/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
清水桜が丘
静岡
04/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園
×
名経大高蔵
静岡
04/07(土)
11:30
東海大学1部 第1節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
東海学園大
×
静岡大
静岡
04/07(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
袋井
静岡
04/07(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝東2nd
×
清水東
静岡
04/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡学園3rd
×
加藤学園
静岡
04/07(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ソニー仙台FC
静岡
04/07(土)
14:00
東海大学1部 第1節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
名古屋経済大
×
四日市大
静岡
04/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県 / 時之栖B
JFAアカデミー福島U-18
×
FC岐阜U-18
静岡
04/07(土)
15:00
J1 第6節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
清水エスパルス
愛知
04/07(土)
9:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
刈谷B
×
刈谷工業
愛知
04/07(土)
10:00
東海大学2部 第1節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知大
愛知
04/07(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
愛知朝鮮
×
日本福祉大付
愛知
04/07(土)
11:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
菊里
×
熱田2nd
愛知
04/07(土)
11:30
東海大学1部 第1節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大
×
愛知学泉大
愛知
04/07(土)
11:30
東海大学2部 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
中部大
×
名古屋産業大
愛知
04/07(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
愛知
×
東邦3rd
愛知
04/07(土)
12:30
東海大学2部 第1節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
愛知教育大
愛知
04/07(土)
13:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
西尾
×
東邦
愛知
04/07(土)
13:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名東
×
岡崎城西
愛知
04/07(土)
14:00
東海大学1部 第1節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
愛知学院大
×
岐阜経済大
愛知
04/07(土)
14:00
東海大学2部 第1節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋大
×
愛知淑徳大
愛知
04/07(土)
14:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園
×
大同大大同
愛知
04/07(土)
14:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
×
中部大春日丘
愛知
04/07(土)
14:15
U-18愛知県1部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
愛工大名電
愛知
04/07(土)
15:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
長久手
×
愛知FC
愛知
04/07(土)
15:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
愛産大三河
×
名古屋グランパスB
愛知
04/07(土)
15:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦2nd
×
豊川
愛知
04/07(土)
15:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
熱田
×
中部大第一
愛知
04/07(土)
16:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
千種
×
大府東
愛知
04/07(土)
16:15
U-18愛知県1部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
刈谷
×
中京大中京2nd
愛知
04/07(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
同朋
×
名古屋B
愛知
04/07(土)
17:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
豊田南
×
御津
愛知
04/07(土)
17:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
松蔭
×
三好
三重
04/07(土)
9:30
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市四郷高
×
桑名西高
三重
04/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
宇治山田商業高
×
四日市工業高
三重
04/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊賀白鳳高
×
津工業高
三重
04/07(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
上野高
×
久居農林高
三重
04/07(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県 / 津東高校
津東高
×
暁高
三重
04/07(土)
11:30
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
津工業高2nd
三重
04/07(土)
12:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県 / 津東高校
白子高
×
海星高2nd
三重
04/07(土)
12:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
三重高2nd
×
桑名高
三重
04/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
海星高
×
近畿大工業高専
三重
04/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
いなべ総合学園高
三重
04/07(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県 / 津高校
鈴鹿高
×
津高
三重
04/07(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
伊勢高
三重
04/07(土)
14:00
U-18三重県2部Aブロック 第1節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
伊勢工業高
×
松阪工業高
三重
04/07(土)
14:30
U-18三重県1部 第1節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
四日市中央工業高
×
津西高
三重
04/07(土)
15:00
U-18三重県2部Bブロック 第1節
三重県 / 津高校
名張青峰高
×
四日市工業高2nd
岐阜
04/07(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
東濃実業
岐阜
04/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
大垣西
岐阜
04/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節
岐阜県中津川市 / 中津高校グラウンド
県立岐阜商業高
×
中津高
岐阜
04/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
各務原B
×
大垣南
岐阜
04/07(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
大垣北
×
斐太
岐阜
04/07(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣工業
×
関商工高
岐阜
04/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
大垣工B
×
岐阜
岐阜
04/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節
岐阜県中津川市 / 中津高校グラウンド
岐阜工B
×
多治見
岐阜
04/07(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節
岐阜県飛騨市 / 杉崎公園グラウンド
中京学院大附中京高B
×
岐阜高専
岐阜
04/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工業
×
長良
岐阜
04/07(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児高B
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
04/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
藤枝明誠
岐阜
04/07(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 赤坂スポーツ公園多目的運動広場[B]
帝京大可児高C
×
加納
岐阜
04/07(土)
14:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節
岐阜県中津川市 / 中津高校グラウンド
土岐商
×
関商工高B
滋賀
04/07(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
北大津高
×
近江高
滋賀
04/07(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
守山北高
×
守山高
滋賀
04/07(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
玉川
×
草津東B
滋賀
04/07(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
滋賀学園
×
立命館守山
滋賀
04/07(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
野洲高
×
比叡山高
滋賀
04/07(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
綾羽高
×
伊吹高
滋賀
04/07(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東高
×
水口高
京都
04/07(土)
8:30
U-18京都府1部 前期第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
東山高B
×
京都学園高A
京都
04/07(土)
10:20
U-18京都府1部 前期第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
福知山成美高A
京都
04/07(土)
12:10
U-18京都府1部 前期第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
京都共栄学園高A
京都
04/07(土)
14:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
伊賀FCくノ一
京都
04/07(土)
14:00
U-18京都府1部 前期第2節
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
洛北高A
×
京都両洋高A
京都
04/07(土)
14:00
U-18京都府1部 前期第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
立命館宇治高A
×
京都廣学館高A
京都
04/07(土)
15:00
J2 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
大分トリニータ
大阪
04/07(土)
10:00
U-15高円宮関西 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
RIP ACE SC
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
04/07(土)
10:00
U-15高円宮関西 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪U-15
×
ガンバ大阪門真JrY
大阪
04/07(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-18
×
アビスパ福岡U-18
大阪
04/07(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
甲南大
大阪
04/07(土)
12:15
U-15高円宮関西 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCAサッカークラブJrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
大阪
04/07(土)
12:15
U-15高円宮関西 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
ヴィッセル神戸U-15
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
04/07(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
奈良学園大
×
大谷大
大阪
04/07(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪市立大
×
四天王寺大
大阪
04/07(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
京都教育大
×
兵庫教育大
大阪
04/07(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
京都外国語大
×
大阪国際大
大阪
04/07(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
滋賀大教育学部
×
兵庫県立大姫路
大阪
04/07(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
神戸国際大
×
太成学院大
大阪
04/07(土)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
04/07(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
同志社大
大阪
04/07(土)
14:30
U-15高円宮関西 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
MIOびわこ滋賀U-15
×
伊丹FC JrY
大阪
04/07(土)
14:30
U-15高円宮関西 第4節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪JrY
×
千里丘FC
大阪
04/07(土)
15:00
J1 第6節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
大阪
04/07(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
和歌山大
×
神戸市外国語大
大阪
04/07(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪大外国語学部
×
神戸医療福祉大
大阪
04/07(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
関西外国語大
×
奈良教育大
大阪
04/07(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
森ノ宮医療大
×
大阪経済法科大
大阪
04/07(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
京都工芸繊維大
×
摂南大
大阪
04/07(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫県立大神戸
×
大阪工業大
兵庫
04/07(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
エストレラ姫路FC U-18
×
関西学院高等部A
兵庫
04/07(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第6節
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
北須磨高
兵庫
04/07(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第6節
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
県立西宮高
×
市立尼崎高A
兵庫
04/07(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸市立科学技術高B
×
東洋大姫路高A
兵庫
04/07(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
長田高
×
芦屋学園高A
兵庫
04/07(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高B
×
神戸国際大附高A
兵庫
04/07(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
神戸市立科学技術高A
兵庫
04/07(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
報徳学園高A
×
滝川第二高B
奈良
04/07(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
高田商業
×
王寺工業
奈良
04/07(土)
10:30
U-18奈良県1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
郡山
×
大和広陵
奈良
04/07(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
橿原2nd
×
山辺
奈良
04/07(土)
12:45
U-18奈良県1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
香芝
×
高取国際
奈良
04/07(土)
14:30
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県大和高田市 / 旧高田東高校グラウンド
大淀
×
大和広陵2nd
奈良
04/07(土)
15:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
ディアブロッサ高田
×
橿原
和歌山
04/07(土)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山工業高
×
粉河高
和歌山
04/07(土)
12:45
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
新宮高
和歌山
04/07(土)
15:30
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
那賀高
×
近大新宮高
鳥取
04/07(土)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子東
×
ガイナーレ鳥取U-18B
鳥取
04/07(土)
11:00
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
×
鳥取西
鳥取
04/07(土)
11:50
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
境港総合
×
倉吉北
鳥取
04/07(土)
12:50
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
米子北B
×
八頭
鳥取
04/07(土)
13:20
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子工業
×
米子高専
岡山
04/07(土)
9:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
玉野光南B
岡山
04/07(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵
×
明誠学院B
岡山
04/07(土)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷古城池
×
岡山芳泉
岡山
04/07(土)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
作陽B
×
関西
岡山
04/07(土)
12:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院
×
ファジアーノ岡山B
岡山
04/07(土)
12:40
U-18岡山県2部 第1節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
岡山朝日
×
水島工業
岡山
04/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
就実B
岡山
04/07(土)
14:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽
×
倉敷
岡山
04/07(土)
15:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
倉敷翠松
岡山
04/07(土)
15:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
東岡山工業
×
倉敷古城池B
広島
04/07(土)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
銀河学院高
×
安芸府中高
広島
04/07(土)
12:00
U-18プリンス中国 第1節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
広島皆実高
×
高川学園高
広島
04/07(土)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
広島国泰寺高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
04/07(土)
14:00
U-18プリンス中国 第1節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
作陽高
×
玉野光南高
広島
04/07(土)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
広島皆実B
広島
04/07(土)
16:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
広島観音
×
安芸南
山口
04/07(土)
10:00
U-18山口県1部 第1節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
下関工科高
×
宇部高
山口
04/07(土)
12:30
U-18山口県1部 第1節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
西京高
×
山口県鴻城高
山口
04/07(土)
15:00
J2 第8節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
大宮アルディージャ
山口
04/07(土)
15:00
U-18山口県1部 第1節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
聖光高
×
山口高
山口
04/07(土)
15:00
U-18山口県1部 第1節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
レノファ山口FC U-18
×
豊浦高
山口
04/07(土)
17:00
U-18山口県1部 第1節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
小野田工業高
×
高川学園高B
香川
04/07(土)
10:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松工芸高
香川
04/07(土)
10:00
U-18香川県2部 第1節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
大手前高松高2nd
×
高松中央高
香川
04/07(土)
10:30
U-18香川県2部 第1節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
観音寺第一高
×
高松西高
香川
04/07(土)
11:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
琴平高
香川
04/07(土)
12:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
坂出商業高
×
尽誠学園高
香川
04/07(土)
12:00
U-18香川県2部 第1節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松商業高2nd
×
藤井学園寒川高2nd
香川
04/07(土)
13:30
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
高松高
香川
04/07(土)
13:30
U-18香川県2部 第1節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
多度津高
香川
04/07(土)
14:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松北高
×
高松南高
香川
04/07(土)
14:00
U-18香川県2部 第1節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
坂出高
×
高松南高2nd
高知
04/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知西高
×
愛媛FC U-18
高知
04/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
明徳義塾高
×
四国学院大香川西高
高知
04/07(土)
11:00
U-18高知県1部 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
高知高
×
高知西高2nd
高知
04/07(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
今治東中等教育学校
×
徳島ヴォルティスユース
高知
04/07(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
松山工業高
×
高松商業高
高知
04/07(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
徳島市立高
×
大手前高松高
佐賀
04/07(土)
9:30
U-18佐賀県2部Bパート 前期第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
武雄高
×
鳥栖工業高
佐賀
04/07(土)
11:15
U-18佐賀県2部Bパート 前期第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
唐津東高
×
有田工業高
佐賀
04/07(土)
13:00
U-18佐賀県2部Bパート 前期第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀東高2nd
×
佐賀工業高
佐賀
04/07(土)
14:45
U-18佐賀県2部Bパート 前期第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)
佐賀学園高2nd
×
佐賀商業高2nd
長崎
04/07(土)
10:00
U-18長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
国見高
×
海星高
長崎
04/07(土)
11:00
U-18長崎県2部 第1節
長崎県 / 長崎総附G
大村工業
×
V・ファーレン長崎2nd
長崎
04/07(土)
12:20
U-18長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高2nd
×
佐世保工業高
長崎
04/07(土)
13:20
U-18長崎県2部 第1節
長崎県 / 長崎総附G
創成館2nd
×
長崎総科大附3rd
長崎
04/07(土)
14:40
U-18長崎県1部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
創成館高
×
島原商業高
熊本
04/07(土)
10:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
熊本国府高
鹿児島
04/07(土)
11:00
九州大学1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
東海大熊本
×
宮崎産業経営大
鹿児島
04/07(土)
11:00
九州大学1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
九州産業大
×
日本経済大
鹿児島
04/07(土)
11:00
九州大学1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
九州共立大
×
沖縄国際大
鹿児島
04/07(土)
13:15
九州大学1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
鹿屋体育大
×
長崎総合科学大
鹿児島
04/07(土)
13:15
九州大学1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
日本文理大
×
九州国際大
鹿児島
04/07(土)
13:15
九州大学1部 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
久留米大
×
福岡大
沖縄
04/07(土)
12:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
J.FC MIYAZAKI
×
佐賀川副クラブ
沖縄
04/07(土)
14:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
九州三菱自動車
×
沖縄SV
沖縄
04/07(土)
14:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
NIFS KANOYA FC
×
熊本県教員蹴友団
沖縄
04/07(土)
16:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
海邦銀行SC
×
FC中津
沖縄
04/07(土)
16:00
九州 第1節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
新日鐵住金大分
×
佐賀LIXIL FC
沖縄
04/07(土)
18:00
J3 第6節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
セレッソ大阪U-23
海外
04/07(土)
22:45
AFC女子アジアカップ グループB第1節
ヨルダン / King Abdullah II Stadium(アンマン)
日本女子代表(なでしこジャパン)
×
ベトナム女子代表
2018/04/08(日)
青森
04/08(日)
11:00
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
弘前大医学部
×
五戸サッカークラブ
青森
04/08(日)
13:30
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
青森中央学院大
岩手
04/08(日)
11:00
東北1部 第1節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
04/08(日)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
秋田商業高
岩手
04/08(日)
13:00
J3 第6節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
岩手
04/08(日)
13:00
東北1部 第1節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
メリー
宮城
04/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
栗駒クラブ
×
クラブプレジ
宮城
04/08(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ARDORE桑原
×
宮城教員クラブ
宮城
04/08(日)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
東北
×
仙台育英学園高セカンド
宮城
04/08(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
04/08(日)
11:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
東北クラブ
×
七郷クラブ
宮城
04/08(日)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
モンテディオ山形ユース
宮城
04/08(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
マリソル松島スポーツクラブ
×
田尻FC
宮城
04/08(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
東六クラブノスタルジア
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
04/08(日)
13:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
南小泉クラブ
×
KEMONO in槻木
宮城
04/08(日)
14:00
東北2部南 第1節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
宮城
04/08(日)
14:00
東北2部南 第1節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FC.SENDAI.UNIV
宮城
04/08(日)
15:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニーサッカークラブ
×
六郷クラブ
秋田
04/08(日)
10:30
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
新屋
×
秋田商B
秋田
04/08(日)
10:30
U-18秋田県1部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目
×
西仙北
秋田
04/08(日)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
新屋B
×
由利工業
秋田
04/08(日)
13:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田南
×
秋田工
秋田
04/08(日)
13:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
ブラウブリッツ秋田U-18
×
明桜
秋田
04/08(日)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田西
×
大曲工
山形
04/08(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
金井サッカークラブ
山形
04/08(日)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形中央高
×
青森山田高セカンド
山形
04/08(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
山形大医学部
福島
04/08(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号6】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
F.F.C.松下
×
いわき市役所サッカー部
福島
04/08(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県 / 鏡石町営鳥見山公園
FCアルカトラズ
×
ビアンコーネ福島
福島
04/08(日)
10:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
会津オリンパス
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
04/08(日)
10:30
U-18プリンス東北 第1節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
仙台育英学園高
福島
04/08(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
河東FC
福島
04/08(日)
12:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号7】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
日大工学部
×
フリーダム
福島
04/08(日)
12:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
安積scorpion
×
福島県立医科大
福島
04/08(日)
13:00
東北2部南 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場
相馬サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
福島
04/08(日)
13:00
U-18プリンス東北 第1節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
聖光学院高
×
盛岡商業高
福島
04/08(日)
13:30
東北1部 第1節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき古河F.C
×
ブランデュー弘前FC
福島
04/08(日)
13:30
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号8】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
白河FC
×
NC倶楽部
福島
04/08(日)
14:00
東北1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
バンディッツいわき
福島
04/08(日)
14:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号5】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
グロリーズ福島
×
FC Sfidante
茨城
04/08(日)
9:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
04/08(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
FC INTEGRITY
×
新日鐵住金鹿島サッカー部
茨城
04/08(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
セントラルFC坂東
×
阿見ファントゥスポーツ
茨城
04/08(日)
10:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
日立水戸
茨城
04/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
麻生サッカークラブ
×
FOUR WINDS
茨城
04/08(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
茨城教員葵
茨城
04/08(日)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園
×
常総学院
茨城
04/08(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
日立工業A
×
霞ヶ浦
茨城
04/08(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
下妻第一
×
茨城
04/08(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
鹿島学園C
茨城
04/08(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
亀陵クラブマーベラス
×
JFC Wellen
茨城
04/08(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
FC古河
×
ROWDY
茨城
04/08(日)
11:30
関東大学2部 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
日本体育大
×
関東学院大
茨城
04/08(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
Devil FC
茨城
04/08(日)
13:00
関東2部 前期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
エリースFC東京
茨城
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
筑西K・FC
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
DSCつくば
×
八千代クラブ
茨城
04/08(日)
13:15
茨城県1部 前期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
カミーザ・ドゥジィ
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
04/08(日)
13:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
FCエスペランサ日本
×
セキショウフットボールクラブ
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明B
×
水戸桜ノ牧
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
鹿島学園B
×
牛久栄進
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生A
×
日立第一A
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一B
×
下館工業
茨城
04/08(日)
14:00
関東大学1部 第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
桐蔭横浜大
×
早稲田大
茨城
04/08(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
ファンファーレ日立
×
鉾田サッカークラブ
茨城
04/08(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
つくばFCネクスト
×
日立グランデシャミネー
茨城
04/08(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
大森FC
×
富士ゼロックスFC
茨城
04/08(日)
17:40
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
常磐大高
×
土浦第一
茨城
04/08(日)
19:10
東京都3部6ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
住友商事サッカー部
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
栃木
04/08(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
小山西
×
國學院栃木B
栃木
04/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FCオー・ドイス
×
1の勝者
栃木
04/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
ACたぬまPRIMO
×
5の勝者
栃木
04/08(日)
10:00
U-18栃木県1部 前期第1節
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
宇短大附属
×
矢板中央B
栃木
04/08(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
佐野東
栃木
04/08(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
大田原
×
矢板中央C
栃木
04/08(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
2の勝者
×
矢板イレブン
栃木
04/08(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
6の勝者
×
黒羽SC
栃木
04/08(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
佐野日大B
×
小山
栃木
04/08(日)
12:00
関東1部 前期第2節
栃木県矢板市 / 矢板運動公園陸上競技場
ヴェルフェたかはら那須
×
VONDS市原FC
栃木
04/08(日)
12:00
U-18栃木県1部 前期第1節
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
佐野日大
×
國學院栃木
栃木
04/08(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
さくら清修
×
栃木
栃木
04/08(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
真岡B
×
宇都宮
栃木
04/08(日)
12:30
U-15高円宮関東1部 第6節
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
栃木SC JrY
×
柏レイソルU-15
栃木
04/08(日)
13:00
関東1部 前期第2節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
さいたまSC
栃木
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
UACJ小山
×
3の勝者
栃木
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
FELLOWS
×
7の勝者
栃木
04/08(日)
14:00
J2 第8節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
栃木
04/08(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
4の勝者
×
FC Re:start
栃木
04/08(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 2回戦【試合番号17】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
8の勝者
×
9の勝者
群馬
04/08(日)
9:30
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
FC.JOBU
群馬
04/08(日)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生第一高B
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
04/08(日)
10:00
群馬県1部 第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC群馬
×
tonan前橋サテライト
群馬
04/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐光学園高
群馬
04/08(日)
11:30
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
BIG RIVERS
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/08(日)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
伊勢崎清明高
×
桐生第一高C
群馬
04/08(日)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高B
×
前橋商業高B
群馬
04/08(日)
12:15
群馬県1部 第1節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
埼玉
04/08(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第1節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
東京SONIC
×
日立本社サッカー部
埼玉
04/08(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高
×
浦和学院高
埼玉
04/08(日)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高B
×
市立浦和
埼玉
04/08(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
昌平高
埼玉
04/08(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
浦和東高
埼玉
04/08(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
東京成徳大深谷高
×
正智深谷高
埼玉
04/08(日)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高B
×
東京成徳大深谷高B
埼玉
04/08(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
文教大
×
尚美学園大
埼玉
04/08(日)
11:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県 / 共栄大学
埼玉大
×
共栄大
埼玉
04/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
桐生第一高
埼玉
04/08(日)
11:10
東京都3部6ブロック 第1節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[11,12区画]
日本IBMサッカー部
×
HFC東村山FC
埼玉
04/08(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高B
×
大宮東
埼玉
04/08(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
春日部東
×
浦和西
埼玉
04/08(日)
12:00
U-18埼玉県1部 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大宮南高
×
武南高
埼玉
04/08(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高B
×
越谷西
埼玉
04/08(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
西武文理
×
本庄第一
埼玉
04/08(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
国際学院
×
武南高B
埼玉
04/08(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド
鹿島アントラーズJrY
×
浦和レッズJrY
埼玉
04/08(日)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
埼玉平成
×
伊奈学園
埼玉
04/08(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日体大FIELDS横浜
埼玉
04/08(日)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県 / 共栄大学
埼玉県立大
×
芝浦工業大
埼玉
04/08(日)
14:00
アミノバイタルカップ埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
東洋大
×
駿河台大
埼玉
04/08(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック決勝戦【試合番号31】
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
成城大
×
大東文化大
埼玉
04/08(日)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和レッズユースB
×
狭山ヶ丘
埼玉
04/08(日)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
慶應志木
×
埼玉栄
埼玉
04/08(日)
16:00
U-15高円宮関東1部 第6節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
鹿島アントラーズつくばJrY
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
04/08(日)
16:10
東京都2部3ブロック
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
Racing Club de Tokyo
×
T.U.A.SC
埼玉
04/08(日)
16:30
東京都3部3ブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Mur Pellemen
×
DOMENS
埼玉
04/08(日)
16:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック決勝戦【試合番号32】
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
亜細亜大
×
山梨学院大
埼玉
04/08(日)
18:10
東京都3部1ブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Beagles
×
A.C ammaliatore
埼玉
04/08(日)
19:10
東京都2部2ブロック
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
FCトリプレッタ
×
エリース東京クラシック
千葉
04/08(日)
9:10
東京都2部2ブロック
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
FC.BANDELIE
×
HBO東京
千葉
04/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号19】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
千葉教員サッカークラブ
×
柏FC
千葉
04/08(日)
9:30
U-18千葉県1部 第1節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
木更津総合
千葉
04/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
渋谷幕張
千葉
04/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
船橋北
千葉
04/08(日)
10:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
船橋FC
×
江戸川大FC
千葉
04/08(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
中央学院B
千葉
04/08(日)
10:30
U-18千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野
×
流通経済大柏B
千葉
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号20】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
FC篠崎総業
千葉
04/08(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号5】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
東邦大
千葉
04/08(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号6】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
東京情報大
×
千葉大
千葉
04/08(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号3】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉工業大
×
東京成徳大
千葉
04/08(日)
11:30
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号2】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
東京理科大
×
了徳寺大
千葉
04/08(日)
11:45
千葉県社会人リーグカップ 準々決勝【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
VONDS市原ヴェル
×
JSC CHIBA
千葉
04/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
市立松戸
×
専修大松戸
千葉
04/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
千葉敬愛
×
検見川
千葉
04/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代B
×
市立船橋C
千葉
04/08(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
習志野B
×
敬愛学園
千葉
04/08(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
馬来田フットボールクラブ
×
FC市原
千葉
04/08(日)
13:00
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
CGU FC
×
京葉銀行
千葉
04/08(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
幕張総合
×
東京学館浦安
千葉
04/08(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ミナトサッカークラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
04/08(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号8】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
帝京平成大
×
城西国際大
千葉
04/08(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号4】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉商科大
×
中央学院大
千葉
04/08(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号7】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
秀明大
×
明海大
千葉
04/08(日)
14:00
千葉県大学サッカー選手権 1回戦【試合番号1】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
淑徳大
千葉
04/08(日)
14:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
中央学院
千葉
04/08(日)
14:45
千葉県社会人リーグカップ 準々決勝【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
海自下総
×
馬来田FC
千葉
04/08(日)
15:00
J1 第6節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
千葉
04/08(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原ヴェル
×
鴨川FA
千葉
04/08(日)
16:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
白井
×
日体大柏B
東京
04/08(日)
8:30
東京都3部6ブロック 第1節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
すみだサッカークラブ
×
西多摩SSS1993
東京
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
成立学園高
×
私立武蔵高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立高島高
×
國學院久我山高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
国士舘高
×
東京工業大附科学技術高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立城東高
×
実践学園高
東京
04/08(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
都立江北高
東京
04/08(日)
10:10
東京都3部2ブロック 第1節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
海千山千
×
桐一族
東京
04/08(日)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
市立船橋高
×
富山第一高
東京
04/08(日)
11:15
東京都2部3ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京教員クラブ
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
04/08(日)
11:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
法政大
×
駒澤大
東京
04/08(日)
11:30
関東大学2部 第1節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
青山学院大
×
神奈川大
東京
04/08(日)
11:30
関東大学2部 第1節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東海大
×
立教大
東京
04/08(日)
11:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック決勝戦【試合番号34】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
朝鮮大学校
×
日大
東京
04/08(日)
11:30
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東京成徳大高
×
日大豊山高
東京
04/08(日)
11:50
東京都3部3ブロック 第1節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
NIPPAN
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東海大高輪台高
×
都立東大和南高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
修徳高
×
駿台学園高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大森学園高
×
堀越高
東京
04/08(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
大成高
東京
04/08(日)
13:00
東京都1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
南葛SC
×
東京海上FC
東京
04/08(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第2節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
東京
04/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
青森山田高
東京
04/08(日)
13:20
東京都2部1ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC INAHO
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
04/08(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第1節
東京都昭島市 / 大神公園サッカー場
FC.GANADOR
×
昭島FCホリデー
東京
04/08(日)
14:00
J2 第8節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ロアッソ熊本
東京
04/08(日)
14:00
東京都1部 第2節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
Criacao Shinjuku
東京
04/08(日)
14:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
順天堂大
×
東洋大
東京
04/08(日)
14:00
関東大学2部 第1節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
東京学芸大
東京
04/08(日)
14:00
関東大学2部 第1節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
東京農業大
東京
04/08(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック決勝戦【試合番号33】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
首都大東京
×
明治学院大
東京
04/08(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東海大菅生高
×
都立狛江高
東京
04/08(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立松が谷高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/08(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
早稲田実業高等部
×
帝京高
東京
04/08(日)
14:05
東京都1部 第2節
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
アローレ八王子
×
CERVEZA FC 東京
東京
04/08(日)
14:35
東京都1部 第2節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
三菱UFJ銀行
東京
04/08(日)
15:10
東京都3部6ブロック 第1節
東京都昭島市 / 大神公園サッカー場
帝京大学FC
×
TOKYO CITY F.C.
東京
04/08(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
浦和レッズユース
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/08(日)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
東京
04/08(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒込高
×
都立駒場高
東京
04/08(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東久留米総合高
×
創価高
東京
04/08(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立調布南高
×
駒澤大高
東京
04/08(日)
17:00
東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
TOKYO UNITED FC +Plus
東京
04/08(日)
17:10
東京都3部5ブロック 第1節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
Jam,FC
×
FC.Japheego!
東京
04/08(日)
17:45
U-15高円宮関東1部 第6節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
FC東京U-15深川
東京
04/08(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPOワセダクラブForza'02
×
前橋FC
東京
04/08(日)
18:45
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC巣鴨JrY
東京
04/08(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC.Griffin東京
×
スペリオ城北
東京
04/08(日)
19:00
東京都3部1ブロック 第1節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FRIENDLY-SC
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
東京
04/08(日)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
GA FC
×
Aivance Yokosuka
東京
04/08(日)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
あきる野FC
×
Y.S.C.C.
神奈川
04/08(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
湘南学院高A
神奈川
04/08(日)
9:05
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
厚木北高A
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号32】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
光陵
×
藤沢西
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号26】
神奈川県 / 麻生高校
鶴見大附
×
麻生
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号29】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
8の勝者
×
麻布大附
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号15】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
瀬谷
×
市立川崎
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号12】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
住吉
×
1の勝者
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号34】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和
×
西湘
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号24】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
横須賀総合
×
6の勝者
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号19】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
逗子
×
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号22】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南
×
上溝南
神奈川
04/08(日)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号16】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野
×
2の勝者
神奈川
04/08(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
弥栄高A
神奈川
04/08(日)
11:00
関東1部 前期第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
ブリオベッカ浦安
神奈川
04/08(日)
11:00
関東2部 前期第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜GSFCコブラ
×
日立ビルシステム
神奈川
04/08(日)
11:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
座間高A
×
SC相模原U-18
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号14】
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
県立相模原
×
日大高
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号25】
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
大和西
×
百合丘
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号17】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
3の勝者
×
横浜創学館
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号35】
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
11の勝者
×
鎌倉
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号33】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
横浜栄
×
七里ガ浜
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号21】
神奈川県 / 麻生高校
茅ヶ崎
×
横浜清陵
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号13】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
市立高津
×
市立桜丘
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号27】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
鎌倉学園
×
津久井浜
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号31】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
10の勝者
×
小田原
神奈川
04/08(日)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号20】
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
横浜翠陵
×
綾瀬
神奈川
04/08(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
鹿島アントラーズノルテJrY
×
横浜FC JrY
神奈川
04/08(日)
12:50
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号18】
神奈川県 / 麻生高校
光明相模原
×
4の勝者
神奈川
04/08(日)
12:50
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号28】
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
橘学苑
×
7の勝者
神奈川
04/08(日)
13:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
山王FC
×
西湘クラブ
神奈川
04/08(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第6節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ウィングスSC
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
04/08(日)
13:30
東京都3部4ブロック 第1節
相模原市緑区 / 相模原市名倉グラウンド多目的グラウンド
アドリアフットボールクラブ
×
Fortuna TOKYO
神奈川
04/08(日)
13:30
U-18神奈川県1部 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
東海大付相模高A
神奈川
04/08(日)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号23】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
5の勝者
×
市立東
神奈川
04/08(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
横浜創英高A
神奈川
04/08(日)
14:00
J2 第8節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アビスパ福岡
神奈川
04/08(日)
14:00
関東2部 前期第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
東京国際大学FC
神奈川
04/08(日)
14:00
関東2部 前期第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
エスペランサSC
×
TUY
神奈川
04/08(日)
14:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県南足柄市 / 南足柄市運動公園多目的広場
FCザウルス南足柄
×
クラブテアトロ
神奈川
04/08(日)
15:10
東京都3部2ブロック 第1節
相模原市緑区 / 相模原市名倉グラウンド多目的グラウンド
東大LB
×
トーシンF.C
神奈川
04/08(日)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 2回戦【試合番号30】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
相洋
×
9の勝者
神奈川
04/08(日)
15:15
東京都2部3ブロック
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應BRB
×
法政クラブ
神奈川
04/08(日)
15:30
U-18神奈川県1部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
平塚学園高A
神奈川
04/08(日)
15:40
U-15高円宮関東2部 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
東京ヴェルディJrY
×
TOKYU S Reyes
神奈川
04/08(日)
16:00
J1 第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
神奈川
04/08(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
橘高A
神奈川
04/08(日)
16:35
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
大沢FC
×
平塚サッカークラブ
神奈川
04/08(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
神奈川
04/08(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
海自厚木マーカス
神奈川
04/08(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和S.Matthaus
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
04/08(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Travieso FC
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
04/08(日)
18:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
VERDRERO港北
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
04/08(日)
19:05
神奈川県1部
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
04/08(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
南フットボールクラブ
神奈川
04/08(日)
19:30
神奈川県1部
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
東邦チタニウム
×
FCグラシア相模原
神奈川
04/08(日)
20:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
バンテリージャ横浜
×
イトゥアーノFC横浜
山梨
04/08(日)
9:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号5】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
韮崎アストロスFC
×
工友サッカークラブ
山梨
04/08(日)
9:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号3】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨県庁サッカー部
×
MGトラベッソ
山梨
04/08(日)
10:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
富士吉田サッカークラブ
×
ヤマセミクラブ
山梨
04/08(日)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院2nd
×
韮崎
山梨
04/08(日)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
東海大甲府
×
甲府東
山梨
04/08(日)
10:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三
×
北杜
山梨
04/08(日)
10:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
日大明誠
×
甲府昭和
山梨
04/08(日)
10:30
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号4】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
オリンピアS・C
×
FCテクニカル・スポーツ
山梨
04/08(日)
11:30
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号6】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
山梨
04/08(日)
11:30
関東大学2部 第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
慶應義塾大
×
立正大
山梨
04/08(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
山北クラブ
×
忍野FC
山梨
04/08(日)
12:00
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号5】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
THKサッカー部
×
北富士クラブ
山梨
04/08(日)
12:00
U-18山梨県1部 第2節
山梨県 / 山梨学院
日本航空
×
甲府商業
山梨
04/08(日)
12:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三B
×
甲府第一
山梨
04/08(日)
12:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
駿台甲府
×
都留
山梨
04/08(日)
12:30
U-18山梨県1部 第2節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
笛吹
山梨
04/08(日)
13:30
全国クラブチーム選手権山梨県予選 1回戦【試合番号6】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
甲府市役所サッカー部
×
FCフエゴベルグ
山梨
04/08(日)
14:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号7】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
山梨
04/08(日)
14:00
関東大学1部 第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
東京国際大
×
国士舘大
山梨
04/08(日)
14:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県 / 山梨学院
日本航空B
×
甲府城西
山梨
04/08(日)
14:00
U-18山梨県2部 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
甲府工業
×
市川
山梨
04/08(日)
16:30
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号8】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大学ペガサス
×
玉穂フットボールクラブ
山梨
04/08(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC
長野
04/08(日)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東高
×
小諸商業高
長野
04/08(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本深志高
×
飯田OIDE長姫高
長野
04/08(日)
11:00
北信越1部 第1節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタ浅間
×
富山新庄クラブ
長野
04/08(日)
12:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
松本蟻ヶ崎高
×
長野日大高2nd
長野
04/08(日)
12:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
上田西高3rd
長野
04/08(日)
13:00
J3 第6節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
長野
04/08(日)
13:00
北信越2部 第1節
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
エスぺランサ
×
CUPS聖籠
長野
04/08(日)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
上田染谷丘高
長野
04/08(日)
14:00
J2 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
カマタマーレ讃岐
長野
04/08(日)
14:00
北信越2部 第1節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
アンテロープ塩尻
×
長岡ビルボード
長野
04/08(日)
14:00
北信越2部 第1節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
アルティスタグランデ
×
大野FC
長野
04/08(日)
14:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県松本市 / 松本深志高校グラウンド
伊那弥生ヶ丘高
×
M.A.C SALTOユース
長野
04/08(日)
14:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
東海大付諏訪高2nd
×
松本国際高3rd
長野
04/08(日)
14:30
北信越1部 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
FC上田ジェンシャン
×
サウルコス福井
長野
04/08(日)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
AC長野パルセイロU-18
新潟
04/08(日)
11:00
北信越1部 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JAPANサッカーカレッジ
×
FC北陸
新潟
04/08(日)
14:00
J2 第8節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ファジアーノ岡山
富山
04/08(日)
13:00
J3 第6節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガンバ大阪U-23
石川
04/08(日)
10:30
北信越大学1部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟産業大
石川
04/08(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドA
帝京長岡高
×
アルビレックス新潟U-18
石川
04/08(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドB
北越高
×
日本文理高
石川
04/08(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第2節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドB
開志学園JSC高等部
×
星稜高
石川
04/08(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第2節
石川県 / 能登島サッカーグラウンドA
長岡向陵高
×
新潟明訓高
石川
04/08(日)
13:30
北信越2部 第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大学フューチャーズ
×
'05加茂FC
石川
04/08(日)
14:00
J2 第8節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ジェフユナイテッド千葉
福井
04/08(日)
10:00
U-18福井県1部 第1節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
福井工業大福井
×
啓新
福井
04/08(日)
10:00
U-18福井県3部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
坂井
×
丸岡C
福井
04/08(日)
11:00
北信越1部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
'09経大FC
福井
04/08(日)
11:40
U-18福井県1部 第1節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド
北陸
×
敦賀気比
福井
04/08(日)
11:40
U-18福井県2部 第1節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
武生工業
×
北陸B
静岡
04/08(日)
10:00
静岡県2部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
中部電力FC
×
ユナイテッドFC
静岡
04/08(日)
10:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園2nd
×
東海大翔洋
静岡
04/08(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館2nd
×
清水桜が丘2nd
静岡
04/08(日)
11:00
静岡県1部 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
焼津FC
×
パイシャオンFC
静岡
04/08(日)
11:30
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大
×
名城大
静岡
04/08(日)
12:00
静岡県2部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
FC Fuji
×
Y.J.SS-OB
静岡
04/08(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第3節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
科学技術
×
浜名
静岡
04/08(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
焼津中央
×
聖隷クリストファー
静岡
04/08(日)
13:00
J3 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガイナーレ鳥取
静岡
04/08(日)
13:00
静岡県1部 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
VOLARE FC浜松
×
富士通沼津
静岡
04/08(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Aグループ第2節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
静岡産業大磐田ボニータ
×
ちふれASエルフェン埼玉
静岡
04/08(日)
14:00
静岡県2部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
チャッキリーズ
×
焼津信用金庫
静岡
04/08(日)
14:00
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
名古屋商科大
愛知
04/08(日)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
菊華
×
岡崎城西B
愛知
04/08(日)
10:30
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
AS刈谷
×
春日井クラブ
愛知
04/08(日)
10:30
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
知多クレスク
愛知
04/08(日)
10:30
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
FC津島
×
V.I.P
愛知
04/08(日)
10:30
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
東レ名古屋
×
守山C.F.C
愛知
04/08(日)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第1節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
一宮北
×
知多翔洋
愛知
04/08(日)
12:30
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
ジェイテクトSC刈谷
×
豊田AFC
愛知
04/08(日)
12:30
愛知県3部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
名古屋WEST
×
岩倉FCフォルテ
愛知
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
コバルトーレ女川
愛知
04/08(日)
13:00
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
ラジルFC東三河
×
WIN FIELD
愛知
04/08(日)
13:00
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
高蔵寺FC
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
04/08(日)
14:30
愛知県3部 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
ワイヴァンFC
×
FC AW
愛知
04/08(日)
14:30
愛知県3部 第1節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
FC LEONE
×
FCピースカム
岐阜
04/08(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号22】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
岐阜
04/08(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号20】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
岐阜
04/08(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
2の勝者
×
3の勝者
岐阜
04/08(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
NK可児
×
1の勝者
岐阜
04/08(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号18】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
4の勝者
×
5の勝者
岐阜
04/08(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号21】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
岐阜
04/08(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
6の勝者
×
7の勝者
岐阜
04/08(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号23】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
滋賀
04/08(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県彦根市 / 彦根市金亀公園多目的競技場
八幡商業
×
彦根東
滋賀
04/08(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山北B
×
八幡
滋賀
04/08(日)
10:00
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 水口東高校
綾羽B
×
水口東
滋賀
04/08(日)
11:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
栗東FC TOP
滋賀
04/08(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
東大津
×
草津
滋賀
04/08(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県彦根市 / 彦根市金亀公園多目的競技場
比叡山B
×
近江B
滋賀
04/08(日)
11:45
U-18滋賀県2部 第3節
滋賀県 / 水口東高校
水口B
×
野洲B
滋賀
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
テゲバジャーロ宮崎
滋賀
04/08(日)
14:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネス学園甲賀SC
×
草津FCテルフィー
滋賀
04/08(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
河西FC
×
FC EFFORT
滋賀
04/08(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
アリーバ甲賀
×
鈴鹿FC
京都
04/08(日)
11:00
京都府1部
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
高槻F.C
×
F.Cバッカーズ2002
京都
04/08(日)
11:30
京都府1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
久御山F.C
×
京都府立大
京都
04/08(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
関西学院大
×
立命館大
京都
04/08(日)
11:30
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西大
×
大阪学院大
京都
04/08(日)
13:30
京都府1部
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
京都伏見蹴友会
×
長岡京クラブ
京都
04/08(日)
14:00
京都府1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都府警
×
京都市消防局
京都
04/08(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
京都産業大
京都
04/08(日)
14:00
関西大学1部 前期第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
桃山学院大
×
近畿大
大阪
04/08(日)
9:00
U-18大阪府1部 第7節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
桃山学院高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
04/08(日)
9:30
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユースB
×
金光大阪高B
大阪
04/08(日)
9:30
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
関西大北陽高
×
大阪産業大附高
大阪
04/08(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
清明学院
×
大阪偕星
大阪
04/08(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
槻の木
×
大塚
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1351】
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
藤井寺工科
×
門真なみはや
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1101】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
北かわち皐が丘高
×
長尾
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1261】
大阪府 / 日新
天王寺
×
日新
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1141】
大阪府松原市 / 松原高校グラウンド
枚岡樟風
×
松原
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1331】
大阪府 / 吹田
吹田
×
春日丘
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1111】
大阪府 / 緑風冠
緑風冠
×
布施工科
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1151】
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
金剛
×
堺西
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1021】
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
早稲田摂陵
×
金岡
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1211】
大阪府 / 貝塚南
貝塚南
×
追手門学院大手前高
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1411】
大阪府 / 門真西
汎愛
×
門真西
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1061】
大阪府 / 成美
成美
×
豊中
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1041】
大阪府 / 布施
豊島
×
布施
大阪
04/08(日)
9:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1181】
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
都島工業
×
河南
大阪
04/08(日)
9:40
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
新洋海運F.C
×
ライジングサン大宮
大阪
04/08(日)
9:40
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号20】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
パナソニックES社サッカー部
×
守口フットボールクラブ
大阪
04/08(日)
9:40
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号16】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
ミズノ
大阪
04/08(日)
9:40
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
和泉クラブ
×
旭大宮FC
大阪
04/08(日)
10:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU-18
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1231】
大阪府寝屋川市 / 北かわち皐が丘高校グラウンド
大阪
×
大阪府立大工業高専
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1401】
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
枚方なぎさ
×
西
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1361】
大阪府 / 成美
精華
×
狭山
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1201】
堺市北区 / 金岡高校グラウンド
渋谷
×
住吉
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1251】
大阪府 / 門真西
柴島
×
富田林
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1301】
大阪府 / 布施
東大谷
×
八尾
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1081】
大阪府 / 緑風冠
初芝富田林
×
高槻
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1011】
大阪府 / 吹田
関西大倉
×
東淀工業
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1321】
大阪府松原市 / 松原高校グラウンド
平野
×
東淀川
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1311】
大阪府 / 貝塚南
星翔
×
近畿大泉州高
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1271】
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
堺東
×
大阪商業大高
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1131】
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
大阪暁光
×
大阪
04/08(日)
11:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1091】
大阪府 / 日新
東住吉
×
交野
大阪
04/08(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号17】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
SOGNO FC
大阪
04/08(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪急電鉄株式会社
×
HOKOKU FC
大阪
04/08(日)
11:30
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
東大阪フットボールクラブ
×
SC茨木
大阪
04/08(日)
11:30
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号6】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ジュエフットボールクラブ
×
北摂ユナイテッド
大阪
04/08(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大附高
×
東海大付仰星高
大阪
04/08(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
神戸弘陵学園高
×
滝川第二高
大阪
04/08(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
履正社高
×
大阪桐蔭高
大阪
04/08(日)
11:40
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
賢明学院
×
関大北陽B
大阪
04/08(日)
12:00
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大高
×
興國高
大阪
04/08(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
常翔学園
大阪
04/08(日)
12:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1371】
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
夕陽丘
×
今宮
大阪
04/08(日)
12:30
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1221】
大阪府 / 門真西
北摂つばさ高
×
貝塚
大阪
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
東京武蔵野シティFC
大阪
04/08(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
流通科学大
大阪
04/08(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
京都学園大
大阪
04/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大高
×
米子北高
大阪
04/08(日)
13:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
枚方フットボールクラブ
×
リベルタFC
大阪
04/08(日)
13:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
1.FC Minoh
大阪
04/08(日)
13:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号18】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
岸和田クラブ
大阪
04/08(日)
13:20
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
バッジーナ大阪FC
大阪
04/08(日)
13:30
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
摂津
×
近大附B
大阪
04/08(日)
14:00
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
京都橘高
大阪
04/08(日)
14:00
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
近畿大附和歌山高
×
東山高
大阪
04/08(日)
14:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1161】
大阪府 / 門真西
大阪朝鮮高級学校
×
関西大高等部
大阪
04/08(日)
14:00
インターハイ大阪府予選 1回戦【試合番号1031】
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
懐風館
×
東住吉総合
大阪
04/08(日)
14:30
U-18大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
関西大第一高
×
大阪桐蔭高B
大阪
04/08(日)
15:00
J1 第6節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
大阪
04/08(日)
15:10
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号19】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ACミドルレンジ
×
大阪セントラルFC
大阪
04/08(日)
15:10
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
O~ELSUEN~O
×
泉州蹴球クラブ
大阪
04/08(日)
15:10
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号13】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
貝塚フットボール・クラブ
×
OKFC
大阪
04/08(日)
15:10
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
久米田FC Esperanza
×
BTMU
大阪
04/08(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
神戸大
×
大阪府立大
大阪
04/08(日)
15:15
関西大学2部B 前期第1節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
佛教大
大阪
04/08(日)
15:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
東福岡高
大阪
04/08(日)
15:40
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桜宮
×
桃山学院B
兵庫
04/08(日)
10:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
ディオス1995
兵庫
04/08(日)
10:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
龍野FC
×
甲南クラブ
兵庫
04/08(日)
11:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
イルソーレ小野FC
×
エベイユFC
兵庫
04/08(日)
11:15
兵庫県1部 第2節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
04/08(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
04/08(日)
13:00
なでしこリーグカップ2部 Bグループ第2節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
兵庫
04/08(日)
13:00
関西大学2部A 前期第1節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪商業大
×
関西国際大
兵庫
04/08(日)
13:00
関西大学2部B 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
04/08(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
04/08(日)
13:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
FC猛獣王
×
常夏アミザージFC
兵庫
04/08(日)
14:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三菱重工神戸サッカー部
×
エストレラ姫路FC
兵庫
04/08(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
御影高
×
須磨友が丘高
兵庫
04/08(日)
15:15
関西大学2部A 前期第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
姫路獨協大
×
神戸学院大
兵庫
04/08(日)
15:15
関西大学2部A 前期第1節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
大阪教育大
兵庫
04/08(日)
15:30
兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
SG.AZALEA三田
×
FC西宮1967
兵庫
04/08(日)
16:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸市役所1947
×
FC KITASUMA
兵庫
04/08(日)
17:20
兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/08(日)
19:10
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
関学クラブ
奈良
04/08(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
阪南大高B
×
清風
奈良
04/08(日)
10:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
一条
×
五條
奈良
04/08(日)
10:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良北
×
女子大付属
奈良
04/08(日)
10:00
U-18奈良県3部B 第4節
奈良県天理市 / 二階堂高校グラウンド
高田
×
合同
奈良
04/08(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
平城
×
登美ヶ丘
奈良
04/08(日)
10:00
U-18奈良県3部D 第4節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
香芝3rd
奈良
04/08(日)
10:30
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号8】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
大和クラブ
×
新庄FC
奈良
04/08(日)
11:00
関西大学2部B 前期第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
京都橘大
奈良
04/08(日)
11:40
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大商学園
×
関大一B
奈良
04/08(日)
12:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
奈良育英
×
生駒
奈良
04/08(日)
12:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
香芝2nd
×
畝傍
奈良
04/08(日)
12:00
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
奈良大付属
×
奈良高専
奈良
04/08(日)
12:00
U-18奈良県3部D 第4節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
奈良北2nd
×
法隆寺国際2nd
奈良
04/08(日)
12:30
U-18奈良県3部B 第4節
奈良県天理市 / 二階堂高校グラウンド
桜井
×
天理教校
奈良
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
奈良
04/08(日)
13:00
全国社会人選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号6】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
法隆寺FC
×
ディアブロッサ高田
奈良
04/08(日)
13:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
奈良
×
天理
奈良
04/08(日)
13:15
関西大学2部A 前期第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理大
×
龍谷大
奈良
04/08(日)
13:50
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
千里
×
大阪学院B
奈良
04/08(日)
14:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良育英2nd
×
西和清陵
奈良
04/08(日)
14:00
U-18奈良県3部C 第4節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
生駒2nd
×
御所実業
奈良
04/08(日)
14:00
U-18奈良県3部D 第4節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
東大寺
×
青翔
奈良
04/08(日)
15:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
法隆寺国際
×
一条2nd
奈良
04/08(日)
15:00
U-18奈良県3部B 第4節
奈良県天理市 / 二階堂高校グラウンド
西の京
×
五條B
奈良
04/08(日)
15:30
関西大学2部B 前期第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
京都大
×
大阪大谷大
奈良
04/08(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
東大阪大柏原
×
興國B
和歌山
04/08(日)
9:30
和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
ナガレティコ
×
三菱電機
和歌山
04/08(日)
10:00
和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
CLASSICS
×
岩出FC
和歌山
04/08(日)
10:00
和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
DAIMON
×
県庁
和歌山
04/08(日)
11:00
和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
×
ディヴェルティ
和歌山
04/08(日)
12:00
和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
花王
×
トリッキー
和歌山
04/08(日)
12:15
和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
近大理工
×
紀北蹴球団
和歌山
04/08(日)
12:30
和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
ディポルト
×
ソラティオーラ
和歌山
04/08(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
初芝橋本高
×
海南高
和歌山
04/08(日)
14:00
和歌山県2部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
日高
×
マンダローア
和歌山
04/08(日)
14:00
和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
モンキーバナナ
×
御坊
和歌山
04/08(日)
14:30
和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
伊都FC
×
海南FC
和歌山
04/08(日)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近大和歌山高B
×
和歌山北高
和歌山
04/08(日)
15:30
和歌山県3部 第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
アミスター
×
湯浅
鳥取
04/08(日)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子工業B
×
境C
鳥取
04/08(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準決勝【試合番号9】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
鳥取
04/08(日)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
境B
×
鳥取商業
鳥取
04/08(日)
13:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準決勝【試合番号10】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
7の勝者
×
8の勝者
鳥取
04/08(日)
13:10
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子西
×
米子高専
岡山
04/08(日)
11:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 第1代表決定戦【試合番号27】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
23の勝者
×
24の勝者
岡山
04/08(日)
13:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 第2代表決定戦【試合番号28】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
25の勝者
×
26の勝者
広島
04/08(日)
9:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高
×
広島新庄高
広島
04/08(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
広島国際学院
広島
04/08(日)
10:00
U-18広島県1部
広島県福山市 / 福山葦陽高校グラウンド
如水館
×
福山葦陽
広島
04/08(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡海田町 / 海田高校グラウンド
広島城北高
×
海田高
広島
04/08(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽高
×
五日市高
広島
04/08(日)
11:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号4】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
原田鋼業
×
広島経済大
広島
04/08(日)
11:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号3】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
佐川急便広島
×
福山大
広島
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B01】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ウィング城南
×
Ajjina
広島
04/08(日)
11:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B02】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
KARIOKA
×
東雲SC
広島
04/08(日)
11:00
U-18プリンス中国 第1節
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
ファジアーノ岡山U-18
広島
04/08(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
瀬戸内高B
×
美鈴が丘高
広島
04/08(日)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
盈進高
×
祇園北高
広島
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
広島フットボールクラブ
×
マツダSC
広島
04/08(日)
13:00
全国クラブチーム選手権広島県予選 Bブロック1回戦【試合番号B03】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
広島県工クラブ
×
FORTE
広島
04/08(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
如水館高B
×
安古市高
広島
04/08(日)
13:30
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号2】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
富士ゼロックス広島
×
広島大
広島
04/08(日)
13:30
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号1】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
SRC広島
×
広島修道大
広島
04/08(日)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
立正大淞南高
×
岡山学芸館高
広島
04/08(日)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
瀬戸内高
×
ガイナーレ鳥取U-18
広島
04/08(日)
14:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島翔洋高
×
広島国際学院高B
広島
04/08(日)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
広島観音高B
×
広高
山口
04/08(日)
10:00
山口県1部 第1節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
FCバレイン下関
×
F.C宇部YAHHH-MAN
山口
04/08(日)
12:00
山口県1部 第1節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
日立笠戸
×
常盤クラブ
山口
04/08(日)
14:00
山口県1部 第1節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
山口合同ガスサッカー部
×
FC BLUE ROSE下関
香川
04/08(日)
10:00
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCミスター
×
FCミルポワ
香川
04/08(日)
10:00
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
三菱ケミカルFC
×
川添サッカークラブ
香川
04/08(日)
11:00
四国 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
新商クラブ
香川
04/08(日)
11:50
全国社会人選手権香川県予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
南クラブ
×
屋島FC
香川
04/08(日)
11:50
全国社会人選手権香川県予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
シーガルFC
×
K'z FC
徳島
04/08(日)
10:00
全国社会人選手権徳島県予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
Boa sorte
×
吉野クラブ
徳島
04/08(日)
10:00
全国社会人選手権徳島県予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
蹴友会
×
イエローモンキーズ
徳島
04/08(日)
11:40
全国社会人選手権徳島県予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島県庁サッカークラブ
×
土竜
徳島
04/08(日)
11:40
全国社会人選手権徳島県予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
石井フットボールクラブ
×
FCヨンジョルノ
徳島
04/08(日)
13:00
四国 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
FC徳島
×
llamas高知FC
徳島
04/08(日)
13:20
全国社会人選手権徳島県予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
F.C.UNITY
×
カンピオーネ
徳島
04/08(日)
13:20
全国社会人選手権徳島県予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
FC NARUTO
×
MTCO
愛媛
04/08(日)
10:00
全国社会人選手権愛媛県予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
FC桜井部屋
×
YAMAJI FC
愛媛
04/08(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
宇和島東
×
今治工業
愛媛
04/08(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 済美G
愛媛FC U-18 2nd
×
帝京第五
愛媛
04/08(日)
11:00
全国社会人選手権愛媛県予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
西条FC
×
サンサッカークラブ
愛媛
04/08(日)
12:00
全国社会人選手権愛媛県予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
サースティー愛媛FC
×
FC宇和島
愛媛
04/08(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県 / 済美G
済美
×
大洲
愛媛
04/08(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新居浜工業
×
松山北
愛媛
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴァンラーレ八戸
愛媛
04/08(日)
13:30
全国社会人選手権愛媛県予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
千代田FC
×
F.C HOPE
愛媛
04/08(日)
14:00
J2 第8節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
愛媛
04/08(日)
14:00
全国社会人選手権愛媛県予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
東レ愛媛サッカー部
×
帝人蹴友会
愛媛
04/08(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第1節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新田
×
松山東
高知
04/08(日)
10:00
U-18高知県2部 第1節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知南
×
岡豊2nd
高知
04/08(日)
11:00
四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
多度津FC
高知
04/08(日)
11:00
U-18高知県1部 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
高知中央高
×
高知丸の内高
高知
04/08(日)
11:00
U-18高知県1部 第1節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知商業高
×
土佐高
高知
04/08(日)
12:00
U-18高知県2部 第1節
高知県高知市 / 高知南高校グラウンド
高知学芸
×
高知追手前
高知
04/08(日)
13:00
U-18高知県1部 第1節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
岡豊高
×
中村高
高知
04/08(日)
13:00
U-18高知県1部 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
高知工業高
×
高知農業高
高知
04/08(日)
13:00
U-18高知県2部 第1節
高知県 / 高知小津高校
高知小津
×
土佐塾
高知
04/08(日)
13:30
四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
光洋シーリングテクノ
高知
04/08(日)
15:00
U-18高知県2部 第1節
高知県 / 高知小津高校
高知2nd
×
明徳義塾2nd
福岡
04/08(日)
14:00
J3 第6節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
SC相模原
佐賀
04/08(日)
9:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
日清倶楽部
×
川副FC
佐賀
04/08(日)
10:50
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
FBI&Co
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
04/08(日)
12:10
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
ミゾタ
×
吉野ヶ里FC
佐賀
04/08(日)
13:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
牛津FC
×
FCスペリオール
佐賀
04/08(日)
14:50
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
SUMCO.Vサッカー部
×
NISSIN FC
長崎
04/08(日)
10:00
U-18長崎県2部 第1節
長崎県 / 鹿町工業G
国見2nd
×
猶興館
長崎
04/08(日)
11:00
U-18長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
長崎日大高
×
長崎南山高
長崎
04/08(日)
12:20
U-18長崎県2部 第1節
長崎県 / 鹿町工業G
長崎日大高2nd
×
長崎南山高2nd
長崎
04/08(日)
13:20
U-18長崎県1部 第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
鎮西学院高
×
諫早商業高
長崎
04/08(日)
14:00
J1 第6節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC東京
長崎
04/08(日)
14:40
U-18長崎県2部 第1節
長崎県 / 鹿町工業G
鹿町工業
×
鎮西学院2nd
熊本
04/08(日)
10:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大付熊本星翔高
×
開新高
熊本
04/08(日)
10:00
U-15高円宮九州 第5節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院
×
ソレッソ熊本
熊本
04/08(日)
12:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
熊本商業高
熊本
04/08(日)
17:00
U-18熊本県1部 第1節
熊本県宇城市 / 宇城市立ふれあいスポーツセンター
大津高2nd
×
鎮西高
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
V・ファーレン長崎U-18
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
神村学園高等部
×
日章学園高
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
筑陽学園高
×
大津高
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
九州国際大付高
×
サガン鳥栖U-18
大分
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
大分
04/08(日)
13:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島城西高
×
長崎総合科学大附高
宮崎
04/08(日)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴィアティン三重
鹿児島
04/08(日)
11:00
九州大学1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
宮崎産業経営大
×
九州産業大
鹿児島
04/08(日)
11:00
九州大学1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
日本文理大
×
沖縄国際大
鹿児島
04/08(日)
11:00
九州大学1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
九州国際大
×
九州共立大
鹿児島
04/08(日)
13:15
九州大学1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
東海大熊本
×
日本経済大
鹿児島
04/08(日)
13:15
九州大学1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[A]
長崎総合科学大
×
福岡大
鹿児島
04/08(日)
13:15
九州大学1部 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場[B]
鹿屋体育大
×
久留米大
沖縄
04/08(日)
10:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
熊本県教員蹴友団
×
新日鐵住金大分
沖縄
04/08(日)
10:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
沖縄SV
×
J.FC MIYAZAKI
沖縄
04/08(日)
12:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
FC中津
×
NIFS KANOYA FC
沖縄
04/08(日)
12:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター
佐賀LIXIL FC
×
九州三菱自動車
沖縄
04/08(日)
14:00
九州 第2節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
佐賀川副クラブ
×
海邦銀行SC
未分類
04/08(日)
14:15
東京都3部1ブロック 第1節
(非公開)
富士電機東京F.C
×
リクルートFC
未分類
04/08(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第6節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
横浜F・マリノスJrY
未分類
04/08(日)
16:10
東京都3部4ブロック 第1節
(非公開)
港ユナイテッド東京
×
Rooftops
未分類
04/08(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
Rio football club
×
FC COAST
未分類
04/08(日)
18:45
東京都2部3ブロック
(非公開)
FC STEAM
×
ZION FOOTBALL CLUB
未分類
04/08(日)
19:10
東京都3部1ブロック 第1節
(非公開)
筑波ボンバイエ
×
府ロクファミリー
2018/04/09(月)
東京
04/09(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
杉並FCユース
2018/04/10(火)
海外
04/10(火)
22:45
AFC女子アジアカップ グループB第2節
ヨルダン / Amman International Stadium(アンマン)
韓国女子代表
×
日本女子代表(なでしこジャパン)
2018/04/11(水)
北海道
04/11(水)
19:00
J1 第7節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
湘南ベルマーレ
茨城
04/11(水)
18:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号5】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
04/11(水)
18:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号4】
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
ジョイフル本田つくばFC
東京
04/11(水)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高(B)
×
早稲田実業高等部
東京
04/11(水)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
FC町田ゼルビアユース
東京
04/11(水)
19:00
J1 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
鹿島アントラーズ
神奈川
04/11(水)
19:00
J1 第7節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
セレッソ大阪
富山
04/11(水)
19:00
U-18プリンス北信越 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
カターレ富山U-18
×
富山第一高セカンド
静岡
04/11(水)
19:00
J1 第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
V・ファーレン長崎
愛知
04/11(水)
19:00
J1 第7節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
大阪
04/11(水)
19:00
J1 第7節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ジュビロ磐田
兵庫
04/11(水)
19:00
J1 第7節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
広島
04/11(水)
19:00
J1 第7節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
佐賀
04/11(水)
20:00
J1 第7節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
2018/04/12(木)
東京
04/12(木)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
FC東京U-18(B)
東京
04/12(木)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京成徳高
×
東京高
2018/04/13(金)
海外
04/13(金)
22:45
AFC女子アジアカップ グループB第3節
ヨルダン / Amman International Stadium(アンマン)
日本女子代表(なでしこジャパン)
×
オーストラリア女子代表
2018/04/14(土)
青森
04/14(土)
9:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院光星
×
五戸
青森
04/14(土)
9:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
十和田工業
×
八戸学院光星2nd
青森
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
聖光学院高
青森
04/14(土)
11:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前実業
×
東奥義塾
青森
04/14(土)
11:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸学院野辺地西2nd
×
弘前中央
青森
04/14(土)
13:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西
×
三本木農業
青森
04/14(土)
13:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工大一
×
ブランデュー弘前U-18
青森
04/14(土)
15:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森山田3rd
×
三沢商業
青森
04/14(土)
15:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森山田4th
×
青森工業
岩手
04/14(土)
9:45
U-18岩手県1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡中央高
×
遠野高2nd
岩手
04/14(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡商業高
×
尚志高
岩手
04/14(土)
10:30
U-18岩手県1部 第1節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上高
×
不来方高
岩手
04/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
専修大北上高2nd
×
一関第一高
岩手
04/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県花巻市 / 花巻北高校グラウンド
宮古高
×
北上翔南高
岩手
04/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
森岡第一高
×
不来方高2nd
岩手
04/14(土)
12:00
U-18岩手県1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立高
×
大船渡高
岩手
04/14(土)
13:00
U-18岩手県1部 第1節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
盛岡商業高2nd
×
花巻東高
岩手
04/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第二高
×
盛岡誠桜高
岩手
04/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県花巻市 / 花巻北高校グラウンド
盛岡市立高2nd
×
花巻北高
岩手
04/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
江南義塾盛岡高
×
グルージャ盛岡ユース
宮城
04/14(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
塩釜FCユース
×
宮城県工業
宮城
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
仙台育英学園高
宮城
04/14(土)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北
×
利府
宮城
04/14(土)
19:00
J1 第8節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
秋田
04/14(土)
9:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目B
×
大曲工
秋田
04/14(土)
10:30
U-18秋田県1部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田工
秋田
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高
×
山形中央高
秋田
04/14(土)
11:45
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
新屋B
×
大曲
秋田
04/14(土)
13:00
U-18秋田県1部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
新屋
×
西仙北
秋田
04/14(土)
13:30
U-18秋田県1部 第2節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
西目
×
秋田商B
秋田
04/14(土)
14:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
秋田南B
×
由利工業
山形
04/14(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
モンテディオ山形ユース
×
遠野高
福島
04/14(土)
10:00
U-18福島県1部 第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志セカンド
×
ふたば未来学園
福島
04/14(土)
10:00
U-18福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島東
×
福島工業
福島
04/14(土)
11:00
東北2部南 第2節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
会津オリンパス
福島
04/14(土)
11:00
U-18福島県2部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
磐城
×
帝京安積セカンド
福島
04/14(土)
11:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
学法石川セカンド
×
相馬
福島
04/14(土)
12:30
U-18福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
学法石川
×
郡山
福島
04/14(土)
12:30
U-18福島県2部 第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志サード
×
磐城桜が丘
福島
04/14(土)
13:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
小高産業技術
×
会津工業
福島
04/14(土)
13:30
U-18福島県1部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわき光洋
×
白河
福島
04/14(土)
15:00
U-18福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山商業
×
帝京安積
福島
04/14(土)
15:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
湯本
×
郡山北工業
茨城
04/14(土)
10:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
土浦第一
×
水戸桜ノ牧
茨城
04/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
04/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
常総学院
×
水戸啓明
茨城
04/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸葵陵
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
04/14(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園
×
古河第一
茨城
04/14(土)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
鹿島学園B
茨城
04/14(土)
12:20
U-18茨城県1部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業
×
明秀日立
茨城
04/14(土)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
東洋大牛久
×
牛久栄進
茨城
04/14(土)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸啓明B
×
常磐大高
茨城
04/14(土)
14:00
J1 第8節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
名古屋グランパス
茨城
04/14(土)
14:40
U-18茨城県2部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業B
×
下妻第二
茨城
04/14(土)
17:00
関東1部 前期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
さいたまSC
栃木
04/14(土)
9:30
U-18栃木県1部 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属
×
國學院栃木
栃木
04/14(土)
9:30
U-18栃木県1部 前期第2節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡
×
小山南
栃木
04/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮白楊
×
宇都宮北
栃木
04/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
栃木SCユースB
×
小山西
栃木
04/14(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野東
×
真岡工業
栃木
04/14(土)
10:30
北関東大学 前期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
宇都宮大
栃木
04/14(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
大宮アルディージャユース
栃木
04/14(土)
11:30
U-18栃木県1部 前期第2節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
佐野日大
×
白鴎大足利
栃木
04/14(土)
11:30
U-18栃木県1部 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
足工大附属
×
文星芸大附
栃木
04/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
鹿沼東
×
烏山
栃木
04/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
佐野日大B
×
國學院栃木B
栃木
04/14(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
宇都宮
×
足工大附属B
栃木
04/14(土)
12:45
北関東大学 前期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
上武大
×
茨城大
栃木
04/14(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
小山
×
宇都宮工業
栃木
04/14(土)
15:00
北関東大学 前期第2節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
作新学院大
×
足利大
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎商業高
×
前橋商業高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
新島学園高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎高
×
前橋育英高B
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
高崎商業高B
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 太田東高校
太田東高
×
高崎東高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 館林商工高校
館林商工高
×
高崎商科大附高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 桐生商業高校
東京農業大第二高
×
桐生市立商業高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 常磐高校
前橋東高B
×
常磐高B
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
太田工業高
×
市立前橋高B
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
藤岡工業高
×
安中総合学園高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 高崎商業高校
高崎商業高C
×
桐生南高
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 高崎高校
高崎高B
×
伊勢崎高B
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 新田暁高等学校
高崎北高
×
新田暁高
群馬
04/14(土)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎商業高
×
常磐高
群馬
04/14(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
桐生第一高B
×
共愛学園高
群馬
04/14(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
共愛学園高B
×
桐生第一高C
群馬
04/14(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
県立前橋高
×
前橋商業高B
群馬
04/14(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎清明高
×
前橋育英高C
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 桐生商業高校
桐生工業高
×
図南SCユース
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 新田暁高等学校
桐生高
×
前橋南高
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 常磐高校
市立太田高
×
前橋工業高
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 太田東高校
県立太田高B
×
館林高B
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 高崎高校
明和県央高
×
桐生西高
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 館林商工高校
関東学園大附高
×
前橋西高
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
沼田高
×
中央中等教育学校
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
富岡高
×
伊勢崎工業高
群馬
04/14(土)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 高崎商業高校
前橋育英高D
×
吉井高
群馬
04/14(土)
12:00
関東2部 前期第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
アイデンティみらい
群馬
04/14(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎商業高B
×
伊勢崎高
群馬
04/14(土)
13:30
北関東大学 前期第2節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
常磐大
群馬
04/14(土)
14:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
県立太田高
群馬
04/14(土)
16:00
北関東大学 前期第2節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
群馬大
×
高崎経済大
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
狭山ヶ丘
×
昌平
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷
×
浦和南
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武蔵越生
×
武南
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園
×
埼玉栄
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
さいたま市浦和区 / 浦和西高校グラウンド
浦和西
×
立教新座
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
ふじみ野
×
越谷西
埼玉
04/14(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
市立浦和
×
西武台
埼玉
04/14(土)
11:00
関東2部 前期第3節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
東京国際大学FC
×
早稲田ユナイテッド
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
川口北
×
花咲徳栄
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
東京成徳大深谷
×
浦和北
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
浦和東
×
春日部東
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
さいたま市浦和区 / 浦和西高校グラウンド
浦和学院
×
朝霞西
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
国際学院
×
埼玉平成
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
熊谷西
×
栗橋北彩
埼玉
04/14(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
南稜
×
早大本庄
埼玉
04/14(土)
13:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
尚美学園大
埼玉
04/14(土)
14:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
越谷南
×
東京農業大第三
埼玉
04/14(土)
14:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
熊谷
×
大宮南
埼玉
04/14(土)
16:00
J2 第9節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ファジアーノ岡山
埼玉
04/14(土)
18:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
Rio football club
×
東京23FC
千葉
04/14(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
敬愛学園
×
東海大浦安
千葉
04/14(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代B
×
検見川
千葉
04/14(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
APRECIO futsal
千葉
04/14(土)
11:30
関東大学1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
東京国際大
×
駒澤大
千葉
04/14(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
LUFT
千葉
04/14(土)
12:20
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
市立松戸
×
幕張総合
千葉
04/14(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
船橋北
×
日体大柏B
千葉
04/14(土)
13:00
U-18千葉県1部 第2節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏B
×
柏レイソルU-18 B
千葉
04/14(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
Floriano'
千葉
04/14(土)
14:00
J1 第8節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
04/14(土)
14:00
関東大学1部 第2節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
順天堂大
×
専修大
千葉
04/14(土)
15:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
渋谷幕張
×
東京学館浦安
千葉
04/14(土)
15:15
U-18千葉県1部 第2節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
中央学院
×
日体大柏
千葉
04/14(土)
15:30
関東1部 前期第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
ブリオベッカ浦安
×
流通経済大学FC
千葉
04/14(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fantasma
×
VALKYRIO船橋
千葉
04/14(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
H.SPIN-OFF WEED FC
東京
04/14(土)
11:00
関東2部 前期第3節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
エリースFC東京
×
神奈川県教員SC
東京
04/14(土)
11:30
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
明治大
東京
04/14(土)
11:30
関東大学2部 第2節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
東京学芸大
×
関東学院大
東京
04/14(土)
12:15
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
F.C.NORTE
×
不動前
東京
04/14(土)
13:55
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
CAMISA
東京
04/14(土)
14:00
J3 第7節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
ギラヴァンツ北九州
東京
04/14(土)
14:00
関東1部 前期第3節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
TOKYO UNITED FC
×
横浜猛蹴
東京
04/14(土)
14:00
関東大学1部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
早稲田大
東京
04/14(土)
14:00
関東大学2部 第2節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
青山学院大
東京
04/14(土)
15:35
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
04/14(土)
17:25
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
アトレチコ新宿
×
情熱ロンリネス
東京
04/14(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
LSS MITAKA
東京
04/14(土)
19:10
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
小金井ジュール
神奈川
04/14(土)
9:05
U-18神奈川県1部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
平塚学園高A
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号41】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
20の勝者
×
湘南学院
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号40】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号51】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号47】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号44】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号45】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
26の勝者
×
弥栄
神奈川
04/14(土)
9:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号42】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際
×
21の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号37】
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
14の勝者
×
市立橘
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号36】
相模原市中央区 / 麻布大学附属高校総合グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号38】
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
座間
×
15の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号50】
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
藤沢清流
×
33の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号49】
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
32の勝者
×
慶應義塾
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号46】
相模原市南区 / 上鶴間高校グラウンド
桐蔭学園
×
27の勝者
神奈川
04/14(土)
11:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号48】
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
神奈川
04/14(土)
13:30
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号43】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
神奈川
04/14(土)
13:45
U-18神奈川県1部 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高A
×
東海大付相模高A
神奈川
04/14(土)
14:30
女子関東1部 前期第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
東洋大
神奈川
04/14(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
綾瀬FC
×
かながわクラブ
神奈川
04/14(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第2節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
三浦学苑高A
神奈川
04/14(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
日大藤沢高A
神奈川
04/14(土)
15:10
関東高校サッカー大会神奈川県予選 3回戦【試合番号39】
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
神奈川
04/14(土)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
FC ASAHI
神奈川
04/14(土)
17:00
U-18プリンス関東 第2節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
前橋育英高
山梨
04/14(土)
14:00
J2 第9節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
松本山雅FC
長野
04/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
長野
04/14(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/14(土)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
東海大付諏訪高2nd
×
岡谷東高
長野
04/14(土)
11:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
松本山雅FC U-18 2nd
×
長野日大高
長野
04/14(土)
11:00
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
松本美須々ヶ丘高
×
AC長野パルセイロU-18
長野
04/14(土)
11:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
小諸高
×
赤穂高
長野
04/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高
×
上田西高
長野
04/14(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東海大付諏訪高
×
市立長野高
長野
04/14(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
長野
04/14(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
伊那北高
×
上田千曲高
長野
04/14(土)
13:00
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[B]
上田高
×
上田染谷丘高
長野
04/14(土)
13:00
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン[C]
上田東高
×
市立長野高2nd
長野
04/14(土)
13:30
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
駒ヶ根工業高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
04/14(土)
13:50
U-18長野県2部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高2nd
×
上田西高2nd
長野
04/14(土)
13:50
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本蟻ヶ崎高
×
小諸商業高
長野
04/14(土)
15:00
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
04/14(土)
15:30
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
M.A.C SALTOユース
×
松本国際高3rd
長野
04/14(土)
15:40
U-18長野県2部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本国際高2nd
×
豊科高
長野
04/14(土)
15:50
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松商学園高2nd
×
辰野高
新潟
04/14(土)
9:30
U-18新潟県1部 第2節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟産業大附
×
開志学園JSC2nd
新潟
04/14(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
新潟明訓高
新潟
04/14(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
帝京長岡高
×
開志学園JSC高等部
新潟
04/14(土)
11:40
U-18新潟県1部 第2節
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場
新潟西
×
加茂暁星
新潟
04/14(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第3節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
長岡向陵高
×
カターレ富山U-18
新潟
04/14(土)
15:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第3節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
富山
04/14(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高セカンド
×
北越高
石川
04/14(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
アルビレックス新潟U-18
福井
04/14(土)
10:00
U-18福井県1部 第2節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
福井工業大福井
×
福井商業
福井
04/14(土)
10:00
U-18福井県2部 第2節
福井県 / 敦賀工業高校
三国
×
敦賀工業
福井
04/14(土)
11:40
U-18福井県1部 第2節
福井県大野市 / 真名川憩いの島グラウンド
北陸
×
金津
福井
04/14(土)
11:40
U-18福井県3部 第2節
福井県 / 敦賀工業高校
敦賀
×
足羽
静岡
04/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
静岡学園2nd
静岡
04/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
東海大翔洋
静岡
04/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
袋井
×
浜名
静岡
04/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
藤枝東2nd
静岡
04/14(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
清水東
静岡
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節