今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3754
年度 = 全年度
開催日 = 2017年4月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/04/01(土)
宮城
04/01(土)
14:00
J1 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
福島
04/01(土)
11:00
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号21】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきFC
×
FCプリメーロ
福島
04/01(土)
13:30
天皇杯福島県予選 準々決勝【試合番号22】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
メリー
×
相馬サッカークラブ
茨城
04/01(土)
11:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
鹿島学園高B
茨城
04/01(土)
11:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業高A
×
明秀学園日立高A
茨城
04/01(土)
13:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
茨城
04/01(土)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
佐和高A
×
水戸葵陵高A
茨城
04/01(土)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境高A
×
下妻第二高
群馬
04/01(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立あずま中学校グラウンド
前橋ジュニアB
×
伊勢崎市立あずま中
群馬
04/01(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立あずま中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
大泉フットボールクラブU-15
埼玉
04/01(土)
10:00
U-15高円宮関東2部 第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
前橋FC
埼玉
04/01(土)
19:00
J1 第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
鹿島アントラーズ
千葉
04/01(土)
14:00
J2 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
東京
04/01(土)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
帝京高
東京
04/01(土)
14:00
J2 第6節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC岐阜
東京
04/01(土)
16:00
J1 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
04/01(土)
10:00
大学総理大臣杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
防衛大学校
神奈川
04/01(土)
11:00
大学総理大臣杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
松蔭大
×
産業能率大
神奈川
04/01(土)
12:10
大学総理大臣杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
関東学院大
×
文教大
神奈川
04/01(土)
13:00
J3 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
04/01(土)
13:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
04/01(土)
13:10
大学総理大臣杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
横浜市立大
×
横浜国立大
長野
04/01(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
創造学園高3rd
新潟
04/01(土)
14:00
J1 第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ガンバ大阪
石川
04/01(土)
9:00
U-18石川県2部 前期第1節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
遊学館高B
×
金沢桜丘高B
石川
04/01(土)
11:00
U-18石川県2部 前期第1節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
小松市立高
×
鵬学園高B
静岡
04/01(土)
15:00
J1 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
清水エスパルス
愛知
04/01(土)
14:00
天皇杯愛知県予選 1回戦【試合番号1】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
トヨタ蹴球団
×
東海学園大
愛知
04/01(土)
17:00
J2 第6節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ロアッソ熊本
京都
04/01(土)
9:00
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
東山高A
×
立命館高
京都
04/01(土)
10:00
京都府3部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京大OB
×
京都市交通局
京都
04/01(土)
10:00
京都府4部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ギャランF.C
×
澄都F.C
京都
04/01(土)
10:00
U-18京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
京都外大西高A
京都
04/01(土)
11:00
U-18京都府1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛北高A
×
京都廣学館高A
京都
04/01(土)
11:30
京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
F.Cスクリーン
×
F.Cソナン
京都
04/01(土)
11:30
京都府4部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
府庁クラブ
×
京滋信用組合
京都
04/01(土)
11:30
天皇杯京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
アミティエSC京都
×
立命館大×京都産業大の敗者
京都
04/01(土)
12:00
U-18京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
立命館宇治高A
×
京都共栄高A
京都
04/01(土)
13:00
京都府3部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ジークF.C
×
京都銀行
京都
04/01(土)
13:00
京都府4部Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
セキスイ
×
村田製作所
京都
04/01(土)
14:00
天皇杯京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大×京都産業大の勝者
×
AS.ラランジャ京都
京都
04/01(土)
14:00
U-18京都府1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
京都両洋高A
大阪
04/01(土)
15:00
J1 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
兵庫
04/01(土)
16:00
J1 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
岡山
04/01(土)
11:00
天皇杯岡山県予選 1回戦【試合番号1】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
三菱自動車水島FC
×
吉備国際大
岡山
04/01(土)
14:00
天皇杯岡山県予選 1回戦【試合番号2】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
JXTGエネルギー水島
×
IPU・環太平洋大
岡山
04/01(土)
14:00
なでしこ2部 第2節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
セレッソ大阪堺レディース
広島
04/01(土)
9:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市中区 / 修道高校グラウンド
高陽高
×
修道高
広島
04/01(土)
9:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 廿日市西高校
呉工業高
×
広陵高
広島
04/01(土)
9:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
広島なぎさ高
×
廿日市高
広島
04/01(土)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
広島井口高
×
広島新庄高
広島
04/01(土)
10:00
U-18広島県4部Aグループ
広島県 / 熊野高校
広島翔洋高B
×
熊野高
広島
04/01(土)
10:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市西区 / 広島学院高校下グラウンド
広島学院高
×
五日市高B
広島
04/01(土)
10:00
U-18広島県4部Eグループ
広島県 / 安西高校
可部高
×
呉三津田高
広島
04/01(土)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
如水館高B
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
04/01(土)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市中区 / 修道高校グラウンド
県立広島高
×
安芸府中高
広島
04/01(土)
11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
祇園北高
×
美鈴が丘高
広島
04/01(土)
11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 廿日市西高校
府中高
×
廿日市西高
広島
04/01(土)
12:00
U-18広島県4部Aグループ
広島県 / 熊野高校
戸手高
×
並木学院高
広島
04/01(土)
12:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市西区 / 広島学院高校下グラウンド
市立広島工業高
×
安芸高
広島
04/01(土)
12:00
U-18広島県4部Eグループ
広島県 / 安西高校
安西高
×
三原東高
広島
04/01(土)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
高陽東高
×
如水館高C
広島
04/01(土)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
銀河学院高
×
山陽高B
広島
04/01(土)
13:00
U-18広島県4部Cグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
高陽高B
×
市立呉高
広島
04/01(土)
14:00
J1 第5節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
広島
04/01(土)
14:00
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島工業大高B
×
広高
広島
04/01(土)
14:00
U-18広島県4部Aグループ
広島県 / 熊野高校
因島高
×
賀茂高
広島
04/01(土)
14:00
U-18広島県4部Eグループ
広島県 / 安西高校
福山工業高
×
西条農業高
広島
04/01(土)
14:20
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
神辺旭高
×
尾道東高
広島
04/01(土)
15:00
U-18広島県4部Cグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
広陵高B
×
崇徳高B
徳島
04/01(土)
14:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
松本山雅FC
大分
04/01(土)
14:00
J2 第6節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
愛媛FC
沖縄
04/01(土)
18:00
J3 第4節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガンバ大阪U-23
2017/04/02(日)
青森
04/02(日)
10:00
天皇杯青森県予選 準決勝【試合番号7】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
ヴァンラーレ八戸
×
5の勝者
青森
04/02(日)
13:00
天皇杯青森県予選 準決勝【試合番号8】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
6の勝者
×
ラインメール青森FC
宮城
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
アルビレックス新潟レディース
宮城
04/02(日)
14:00
Jサテライトリーグ 第1日
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
秋田
04/02(日)
12:30
天皇杯秋田県予選 準々決勝【試合番号4】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
2の勝者
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
04/02(日)
13:00
J3 第4節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
グルージャ盛岡
秋田
04/02(日)
13:00
天皇杯秋田県予選 準決勝【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
福島
04/02(日)
11:00
天皇杯福島県予選 準決勝【試合番号23】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわきFC
×
メリー
茨城
04/02(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号11】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
麻生サッカークラブ1997
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
04/02(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
ROWDY
×
K.FC
茨城
04/02(日)
9:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号5】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
下妻FC
×
JFC Wellen
茨城
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号9】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
日立グランデシャミネー
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
04/02(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
鹿島学園高C
茨城
04/02(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
水戸啓明高B
×
水戸商業高B
茨城
04/02(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第5節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくばJrY
×
柏レイソルU-15
茨城
04/02(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号6】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
サイクル東海
×
古河アズーSC
茨城
04/02(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
FC Integrity
×
内原電機製作所サッカー部
茨城
04/02(日)
11:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
セントラルFC坂東
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
04/02(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号10】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
新日鐵住金鹿島サッカー部
×
つくばFCネクスト
茨城
04/02(日)
13:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号4】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
流通経済大学FC
茨城
04/02(日)
13:00
天皇杯茨城県予選 準決勝【試合番号3】
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
茨城
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号7】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
鉾田サッカークラブ
×
カミーザ・ドゥジィーFC
茨城
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号13】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
CPK
×
FCエスペランサ日本ウェルネス
茨城
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号3】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
八千代クラブ
×
潮来ウェンブリーFC
茨城
04/02(日)
13:30
U-18茨城県1部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明高A
×
東洋大牛久高
茨城
04/02(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立第一高A
×
常総学院高A
茨城
04/02(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号4】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
阿見ファントゥスポーツクラブ
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
04/02(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号14】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
境トリニタス
×
関城梨桑FC
茨城
04/02(日)
14:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 1回戦【試合番号8】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
MFC.WEST
×
FC Balzo
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
栃木教員FC
×
FC Re:start
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
FC HERENCIA陽南
×
FC S.A.L
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
FCブランド
×
さくら
栃木
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号12】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
日産FC
×
都賀クラブ
栃木
04/02(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木SCユースB
×
栃木高
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
黒羽クラブ
×
エストレヤ
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号13】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
amnac
×
FELLOWS
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
鹿沼FC
×
FCスポルト宇都宮
栃木
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
N.CLUB
×
EG鹿沼
栃木
04/02(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
佐野松桜高
×
佐野東高
栃木
04/02(日)
13:00
天皇杯栃木県予選 準決勝【試合番号2】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木ウーヴァFC
×
1の勝者
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号10】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
ACHIEVE
×
下野きさらぎF.C.R.F
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号14】
栃木県真岡市 / 真岡市北運動場サッカー場
富士通小山
×
市貝クラブ
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
スポルトかわち
×
FC BOASORTE
栃木
04/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
氏家クラブ
×
真岡SC
栃木
04/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
FCオー・ドイス
×
FCアミーゴ
栃木
04/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権栃木県予選 1回戦【試合番号11】
栃木県真岡市 / 勝瓜公園サッカー場
ACたぬまPRIMO
×
Erste CREW
群馬
04/02(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
太田市立尾島中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
04/02(日)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
玉村南中
×
高崎サッカークラブ
群馬
04/02(日)
13:00
天皇杯群馬県予選 決勝戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
tonan前橋
×
3の勝者
埼玉
04/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第5節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
実践学園高
埼玉
04/02(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 準決勝【試合番号3】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
東京国際大
×
平成国際大
埼玉
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号24】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
首都大東京
埼玉
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号25】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大商学部
×
武蔵大
埼玉
04/02(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第5節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
栃木SC JrY
埼玉
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
04/02(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号26】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
山梨学院大
×
成城大
埼玉
04/02(日)
13:30
東京都3部6ブロック 第1節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
目黒フットボールクラブ
埼玉
04/02(日)
13:30
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 準決勝【試合番号4】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
埼玉工業大
×
東京国際大学FC
埼玉
04/02(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号29】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
玉川大
×
明治学院大
埼玉
04/02(日)
14:00
なでしこ1部 第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
04/02(日)
15:10
東京都2部3ブロック 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
FC青山
×
丸紅
埼玉
04/02(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第1節
埼玉県川口市 / 三領運動場サッカー場
A.C ammaliatore
×
西多摩SSS1993
埼玉
04/02(日)
16:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号31】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
一橋大
×
大東文化大
千葉
04/02(日)
9:20
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
船橋FC
×
千葉教員SC
千葉
04/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
FCフォルテシモ
×
FC市原
千葉
04/02(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号20】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
葛城クラブ
×
柏フットボールクラブ
千葉
04/02(日)
10:45
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ROVERS FC
×
中央学院大Perruche
千葉
04/02(日)
11:00
天皇杯千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ブリオベッカ浦安
×
中央学院大
千葉
04/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号11】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
marva SC
×
GLANZ
千葉
04/02(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
成田ユナイテッド
×
京葉銀行サッカー部
千葉
04/02(日)
12:00
なでしこ2部 第2節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
岡山湯郷Belle
千葉
04/02(日)
12:10
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
京葉銀行
×
IBU FC
千葉
04/02(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号12】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
H.S.G.
×
アベーリャス千葉
千葉
04/02(日)
13:15
東京都2部3ブロック 第2節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
タイガーサッカークラブ
千葉
04/02(日)
13:30
天皇杯千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
江戸川大
×
城西国際大
千葉
04/02(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
船橋フットボールクラブ
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
04/02(日)
14:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
千葉サッカークラブ
×
市川SC
千葉
04/02(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
トカファシオ
×
FC Rackless
千葉
04/02(日)
15:45
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
VONDS市原SECOND
×
RED LINE
千葉
04/02(日)
17:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ROVERS FC
×
ACカラクテル
千葉
04/02(日)
17:15
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号19】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC BRAZENTIN
×
ミナトサッカークラブ
千葉
04/02(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第2節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
エリースフットボールクラブDX
×
JAL FC
東京
04/02(日)
8:30
東京都3部5ブロック 第1節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
FUJIFILM
×
富士電機東京F.C
東京
04/02(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東海大菅生高
×
私立武蔵高
東京
04/02(日)
10:00
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
アストラ倶楽部
東京
04/02(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第2節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁サッカー部
×
T.U.A.SC
東京
04/02(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第2節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
04/02(日)
10:30
東京都3部2ブロック 第1節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
Beagles
×
港ユナイテッド東京
東京
04/02(日)
11:00
東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
東京蹴球団
東京
04/02(日)
11:00
天皇杯東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
国士舘大
東京
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号28】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
國學院大
×
亜細亜大
東京
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号27】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
学習院大
×
東京経済大
東京
04/02(日)
11:15
東京都2部1ブロック 第2節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東大ユナイテッド
×
富士ゼロックスFC
東京
04/02(日)
12:10
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FC.OSSA
×
CERVEZA FC 東京
東京
04/02(日)
12:35
東京都1部 第2節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
三菱東京UFJ銀行
東京
04/02(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号30】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成蹊大
×
上智大
東京
04/02(日)
13:15
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号6】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
BF綾瀬
×
日本工学院サッカークラブ
東京
04/02(日)
13:30
東京都3部2ブロック 第1節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
AOKING
×
C.I.S.C
東京
04/02(日)
13:30
天皇杯東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京23FC
×
明治大
東京
04/02(日)
14:00
J3 第4節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
東京
04/02(日)
14:00
東京都1部 第2節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
三菱養和SC
東京
04/02(日)
14:20
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
法政クラブ
×
Criacao
東京
04/02(日)
15:00
全国クラブチーム選手権神奈川県予選 1回戦【試合番号8】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
江ノ島フリッパーズ
東京
04/02(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第1節
東京都杉並区 / 井草森公園運動場
海千山千
×
F.C.SOPHIA四ッ谷
東京
04/02(日)
15:20
東京都3部1ブロック 第1節
東京都北区 / 東京都北区立北運動場
HFC東村山FC
×
FC.GANADOR
東京
04/02(日)
16:30
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京海上FC
×
LB-BRB Bunkyo
東京
04/02(日)
18:40
東京都2部1ブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
むさしのFC
×
FC STEAM
東京
04/02(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第2節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
FC.fasciner
×
Toshiba EGS
神奈川
04/02(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
弥栄高A
×
日大藤沢高B
神奈川
04/02(日)
12:30
U-15高円宮関東1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
大宮アルディージャJrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
04/02(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
愛媛FCレディース
神奈川
04/02(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
神奈川
04/02(日)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
深沢高
神奈川
04/02(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第5節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
04/02(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
神奈川
04/02(日)
16:30
U-15高円宮関東1部 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
横浜FC JrY
山梨
04/02(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第5節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
山梨
04/02(日)
17:00
J1 第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
04/02(日)
10:00
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号5】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
Top Stone
×
CEREJA
長野
04/02(日)
10:00
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号1】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
FC TOGAMI
×
FC丸子
長野
04/02(日)
11:40
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号2】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
諏訪FC
×
DAISHARIN IZUMI
長野
04/02(日)
11:40
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号6】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
須坂シティーFC
×
MJ'S CLUB
長野
04/02(日)
13:00
J3 第4節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
福島ユナイテッドFC
長野
04/02(日)
13:20
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号7】
長野県北安曇郡池田町 / 池田アルプス広場多目的グラウンド
AVANT佐久平FC
×
信州大医学部
長野
04/02(日)
13:20
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号3】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
松本市役所
×
USJ神川
長野
04/02(日)
14:50
全国社会人選手権長野県大会 1回戦【試合番号4】
長野県松本市 / 松本市島立運動広場
吉田サッカークラブ
×
マツセロナ
新潟
04/02(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
北越高
新潟
04/02(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
日本文理高
新潟
04/02(日)
11:00
天皇杯新潟県予選 準決勝【試合番号11】
新潟県 / (未定)
新潟医療福祉大
×
JAPANサッカーカレッジ
新潟
04/02(日)
13:00
U-18プリンス北信越 第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
新潟西高
×
富山第一高
新潟
04/02(日)
13:30
天皇杯新潟県予選 準決勝【試合番号12】
新潟県 / (未定)
'09経大FC
×
新潟経営大
富山
04/02(日)
9:30
U-18富山県1部 第1節
富山県滑川市 / 日医工多目的緑地
高岡第一高
×
富山中部高
富山
04/02(日)
10:00
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山東高校グラウンド
富山東高2nd
×
水橋高2nd
富山
04/02(日)
11:30
U-18富山県1部 第1節
富山県滑川市 / 日医工多目的緑地
カターレ富山U-18
×
富山工業高
富山
04/02(日)
12:00
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山東高校グラウンド
富山国際大付高
×
高岡第一高2nd
富山
04/02(日)
13:00
J3 第4節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
富山
04/02(日)
13:00
天皇杯富山県予選 準決勝【試合番号9】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
7の勝者
×
8の勝者
石川
04/02(日)
9:00
U-18石川県1部 前期第1節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
星稜高
×
石川県立工業高
石川
04/02(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第1節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
星稜高
×
鵬学園高
石川
04/02(日)
11:00
U-18石川県1部 前期第1節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
金沢高
×
金沢桜丘高
石川
04/02(日)
13:00
J2 第6節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ザスパクサツ群馬
石川
04/02(日)
13:00
U-18石川県1部 前期第1節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
ツエーゲン金沢U-18
×
日本航空高石川
石川
04/02(日)
13:30
U-18石川県2部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢泉丘高
×
金沢高B
石川
04/02(日)
15:00
U-18石川県1部 前期第1節
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
遊学館高
×
松任高
石川
04/02(日)
15:30
U-18石川県2部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
尾山台高
×
金沢二水高
福井
04/02(日)
9:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号12】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
あわらクラブ
×
3の勝者
福井
04/02(日)
11:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号13】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
4の勝者
×
アルティマ鯖江
福井
04/02(日)
12:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号14】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
今立クラブ
×
5の勝者
福井
04/02(日)
14:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号15】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
6の勝者
×
武生クラブ
福井
04/02(日)
未定
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号17】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
サウルコス福井
×
福井工業大
福井
04/02(日)
未定
天皇杯福井県予選 準決勝【試合番号18】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
奥越フットボールクラブ
×
坂井フェニックス
静岡
04/02(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 準々決勝【試合番号13】
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
矢崎バレンテフットボールクラブ
×
常葉大浜松キャンパスFC
静岡
04/02(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 準々決勝【試合番号14】
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
藤枝市役所
×
静岡産業大
静岡
04/02(日)
13:00
J3 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
栃木SC
三重
04/02(日)
11:00
天皇杯三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
ヴィアティン三重
×
TSV1973四日市
三重
04/02(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
日テレ・ベレーザ
三重
04/02(日)
14:00
天皇杯三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
鈴鹿アンリミテッドFC
×
四日市大
岐阜
04/02(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号13】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FCオリベ多治見
×
Giocatore
岐阜
04/02(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号17】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
FC TED
×
各務原BROTHERS
岐阜
04/02(日)
11:00
天皇杯岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜SECOND
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
04/02(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号14】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC大垣K.
×
FC.養老
岐阜
04/02(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号16】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
NK可児
×
岐阜教員SC
岐阜
04/02(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号15】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
古川クラブ
×
県警らぴぃず
岐阜
04/02(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
SEKI・SC
×
SFIDA
岐阜
04/02(日)
13:30
天皇杯岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜経済大
×
長良クラブ
岐阜
04/02(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Power Up BURIBAREES
×
岐阜可児FC
岐阜
04/02(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
テクノ渡辺FC
×
イビデンサッカー部
滋賀
04/02(日)
11:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
04/02(日)
14:00
天皇杯滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
MIOびわこ滋賀
×
ルネス学園甲賀SC
滋賀
04/02(日)
18:00
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
18の勝者
×
19の勝者
滋賀
04/02(日)
18:00
全国社会人選手権滋賀県大会 準決勝【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
16の勝者
×
17の勝者
京都
04/02(日)
9:30
京都府3部Iブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ジェニオ
×
パナソニック高槻
京都
04/02(日)
9:30
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ドリブラーズ
×
トローム
京都
04/02(日)
9:30
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
F.Cガッツ
×
ドロッパーズ
京都
04/02(日)
10:00
京都府3部Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
神遊KSC
×
ディレッタンテ
京都
04/02(日)
10:00
京都府3部Eブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
久御山クラブ
×
F.C大原
京都
04/02(日)
10:00
京都府3部Gブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園補助競技場
京都南部F.C
×
ティ・エス・エス
京都
04/02(日)
10:50
京都府3部Iブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
F.Cティーガー
×
ジョーカーズ
京都
04/02(日)
10:50
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
いのししクラブ
×
洛水クラブ
京都
04/02(日)
10:50
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
龍蹴クラブ
×
ダディーズ
京都
04/02(日)
11:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
久御山F.C
×
京都伏見蹴友会
京都
04/02(日)
11:00
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
緋之輪京都
×
洛東シニア
京都
04/02(日)
11:20
京都府3部Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
三室戸S.C
×
F.Cリメンバー
京都
04/02(日)
11:20
京都府3部Eブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
バモラ
×
アニース
京都
04/02(日)
11:20
京都府3部Gブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園補助競技場
マッシモ京都
×
竹村運送
京都
04/02(日)
11:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
長岡京クラブ
×
F.Cバッカーズ2002
京都
04/02(日)
12:10
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
松尾クラブ
×
スプレンドクラブ
京都
04/02(日)
12:10
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都紫光クラブシニア
×
F.Cグランツ
京都
04/02(日)
12:10
京都スーパーリーグ50
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
リッチクラブ
×
紫野クラブ
京都
04/02(日)
12:40
京都府3部Hブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園補助競技場
エルヴェルデ
×
柴犬
京都
04/02(日)
12:40
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
F.C47
×
ACミラソ
京都
04/02(日)
13:10
京都府2部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cクラックス
×
ユーエフシー
京都
04/02(日)
13:10
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
たてがみ蹴球団
×
F.C藤原兄弟
京都
04/02(日)
13:30
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
三菱自動車京都
×
桂向F.C
京都
04/02(日)
13:30
京都府4部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
北嵯峨クラブ
×
F.C一番星
京都
04/02(日)
13:30
京都スーパーリーグ50
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
鴨沂エックス
×
桃友会
京都
04/02(日)
13:30
京都スーパーリーグ50
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
山城F.Cシニア
×
北嶺シニア
京都
04/02(日)
14:00
京都府1部
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
高槻F.C
×
京都府警
京都
04/02(日)
14:00
京都府4部Gブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園補助競技場
長岡京クラブC
×
東舞鶴FCL
京都
04/02(日)
14:20
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都蹴翁会
×
ユーエフシーシニア
京都
04/02(日)
14:50
京都府4部Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
カリオカS.C
×
ゼストF.C
京都
04/02(日)
14:50
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
F.Cワン・コリア
×
F.Cシープ
京都
04/02(日)
14:50
京都スーパーリーグ50
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
F.Cフォックス
×
ダスキン ラ・ボンバ
京都
04/02(日)
15:00
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
京都朝鮮蹴球団
×
宇治市役所
京都
04/02(日)
15:00
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
八幡F.C
×
ギガF.C
京都
04/02(日)
15:20
京都府4部Gブロック
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園補助競技場
南大久保F.C
×
ヒノキF.C
京都
04/02(日)
16:10
京都府4部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.Cフィエルテ
×
ジュラキュール
京都
04/02(日)
16:10
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
向陽京消クラブ
×
F.Cキヌガサ
大阪
04/02(日)
9:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号1】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
東大阪フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
04/02(日)
11:00
天皇杯大阪府予選 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
1の勝者
大阪
04/02(日)
11:25
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号2】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
リスペクタ八尾2005
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
04/02(日)
13:05
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号3】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
大阪摂津トモキクラブ
×
OKFC
大阪
04/02(日)
14:00
天皇杯大阪府予選 準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
2の勝者
×
FC大阪
大阪
04/02(日)
14:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号4】
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
アトムズ関西EP
×
SOGNO FC
兵庫
04/02(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
市立尼崎高A
×
関西学院高等部A
兵庫
04/02(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
神戸科学技術高A
兵庫
04/02(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FCユース
×
滝川第二高A
兵庫
04/02(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
県立西宮高
×
須磨友が丘高
兵庫
04/02(日)
10:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC KITASUMA
兵庫
04/02(日)
11:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
チャンプル
×
イルソーレ小野FC
兵庫
04/02(日)
11:15
兵庫県1部 第2節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
FC猛獣王
兵庫
04/02(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
明石商業高A
×
報徳学園高A
兵庫
04/02(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
芦屋学園高A
×
滝川第二高B
兵庫
04/02(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
龍野高
×
北須磨高
兵庫
04/02(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
県立伊丹高
×
長田高
兵庫
04/02(日)
11:30
天皇杯兵庫県予選 準決勝【試合番号2】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バンディオンセ加古川
×
大学予選2位
兵庫
04/02(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
兵庫
04/02(日)
13:30
兵庫県2部 第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸市役所1947
×
明石FC
兵庫
04/02(日)
14:00
兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
FC西宮1967
兵庫
04/02(日)
14:00
天皇杯兵庫県予選 準決勝【試合番号3】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
大学予選1位
×
1の勝者
兵庫
04/02(日)
15:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
エベイユFC
×
甲南クラブ
兵庫
04/02(日)
16:00
兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
神戸FCシニアB
兵庫
04/02(日)
17:20
兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
04/02(日)
17:30
兵庫県1部 第2節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
OBRIGADO
兵庫
04/02(日)
19:10
兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
神戸FC1970シニアA
奈良
04/02(日)
9:00
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
大和クラブ
奈良
04/02(日)
10:50
全国社会人選手権奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.KICKS高取
×
法隆寺フットボールクラブ
奈良
04/02(日)
12:30
U-18奈良県3部D 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理
×
法隆寺国際2nd
奈良
04/02(日)
14:00
天皇杯奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ奈良FC
×
天理大
奈良
04/02(日)
14:15
U-18奈良県3部D 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
橿原2nd
×
奈良大付属
奈良
04/02(日)
16:00
U-18奈良県3部D 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
奈良高専
和歌山
04/02(日)
10:30
和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
和歌山紀北蹴球団
×
CLASSICS
和歌山
04/02(日)
10:30
和歌山県2部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
日高FC
×
近畿大生物理工学部
和歌山
04/02(日)
10:30
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
モンキー・バナナFC
×
和歌山県庁サッカー部
和歌山
04/02(日)
12:00
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
FCディポルト
×
橋本FC
和歌山
04/02(日)
12:30
和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
DAIMON FC
×
花王和歌山サッカー部
和歌山
04/02(日)
12:30
和歌山県2部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
紀南マンダローア
×
伊都FC
和歌山
04/02(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近畿大附和歌山高
×
近畿大附新宮高
和歌山
04/02(日)
13:30
和歌山県3部 第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
御坊キックマン
×
SOLATIORA WAKAYAMA
和歌山
04/02(日)
14:30
和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
岩出FCアズール
和歌山
04/02(日)
14:30
和歌山県2部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山YUASA FC
×
FCトリッキー
島根
04/02(日)
13:00
天皇杯島根県予選 準決勝【試合番号3】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江シティFC
×
1の勝者
島根
04/02(日)
15:20
天皇杯島根県予選 準決勝【試合番号4】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
2の勝者
×
デッツォーラ島根E.C
岡山
04/02(日)
14:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
東京ヴェルディ
広島
04/02(日)
9:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市中区 / 修道高校グラウンド
広島城北高
×
修道高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
盈進高
×
広島工業大高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高B
×
崇徳高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
広島翔洋高
×
五日市高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
祇園北高
×
広陵高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県3部Cグループ
広島県福山市 / 大門高校グラウンド
福山明王台高
×
大門高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
基町高
×
広島国泰寺高B
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市南区 / 広島市立工業高校グラウンド
市立広島工業高
×
県立広島商業高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県 / 竹原高校
近大広島高東広島校
×
竹原高
広島
04/02(日)
10:00
U-18広島県4部Gグループ
広島県 / 安佐北高校
安佐北高
×
呉宮原高
広島
04/02(日)
11:00
天皇杯広島県予選 準決勝【試合番号6】
広島市安佐南区 / 広島経済大学フットボールパーク
広島経済大
×
福山大
広島
04/02(日)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市中区 / 修道高校グラウンド
県立広島工業高
×
海田高
広島
04/02(日)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽高
×
安芸府中高
広島
04/02(日)
11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 府中高校
府中高
×
廿日市高
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
山陽高
×
福山葦陽高
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
如水館高
×
広島観音高B
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
安芸南高
×
広島観音高C
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
広島なぎさ高
×
廿日市西高
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市南区 / 広島市立工業高校グラウンド
市立広島商業高
×
安芸高
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県 / 竹原高校
山陽高C
×
武田高
広島
04/02(日)
12:00
U-18広島県4部Gグループ
広島県 / 安佐北高校
三次高
×
広島学院高B
広島
04/02(日)
12:10
U-18広島県3部Cグループ
広島県福山市 / 大門高校グラウンド
盈進高B
×
沼田高B
広島
04/02(日)
12:10
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
舟入高
×
広島県瀬戸内高C
広島
04/02(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
安古市高
×
県立広島高
広島
04/02(日)
13:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 府中高校
呉工業高
×
美鈴が丘高
広島
04/02(日)
13:30
天皇杯広島県予選 準決勝【試合番号5】
広島市安佐南区 / 広島経済大学フットボールパーク
SRC広島
×
広島修道大
広島
04/02(日)
14:00
U-18広島県4部Dグループ
広島県 / 竹原高校
宮島工業
×
庄原実業高
山口
04/02(日)
10:00
天皇杯山口県予選 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
徳山大
×
Ac.Boa sorte
山口
04/02(日)
12:30
天皇杯山口県予選 1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
山口大
×
FCバレイン下関
香川
04/02(日)
14:00
J2 第6節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
湘南ベルマーレ
徳島
04/02(日)
13:05
天皇杯徳島県予選 決勝戦【試合番号14】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
13の勝者
×
FC徳島セレステ
愛媛
04/02(日)
13:07
天皇杯愛媛県予選 決勝戦【試合番号11】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
FC今治
×
10の勝者
高知
04/02(日)
13:03
天皇杯高知県予選 決勝戦【試合番号7】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
高知大
福岡
04/02(日)
13:00
天皇杯福岡県予選 準決勝【試合番号5】
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
福岡大
×
九州産業大
福岡
04/02(日)
14:00
J2 第6節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
横浜FC
長崎
04/02(日)
13:00
J2 第6節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
モンテディオ山形
鹿児島
04/02(日)
11:00
天皇杯鹿児島県予選 準決勝【試合番号4】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
3の勝者
×
鹿屋体育大
沖縄
04/02(日)
10:00
天皇杯沖縄県予選 準決勝【試合番号8】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄SV
×
海邦銀行SC
未分類
04/02(日)
11:30
東京都3部1ブロック 第1節
(非公開)
FORTUNA TOKYO
×
FC品川
未分類
04/02(日)
13:10
東京都3部5ブロック 第1節
(非公開)
FC Restars
×
府ロクファミリー
未分類
04/02(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第2節
(非公開)
Racing Club de Tokyo
×
青梅フットボールクラブ
未分類
04/02(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
Mur Pellemen
未分類
04/02(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第1節
(非公開)
日立本社サッカー部
×
FCももユナイテッド
未分類
04/02(日)
未定
天皇杯岩手県予選 準決勝【試合番号6】
(未定)
富士クラブ2003
×
富士大
2017/04/03(月)
東京
04/03(月)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
桐朋高
×
都立東大和南高
東京
04/03(月)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立三鷹中等教育学校
2017/04/04(火)
東京
04/04(火)
9:30
U-18東京都2部 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
国士舘高
東京
04/04(火)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
東京
04/04(火)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
関東第一高
東京
04/04(火)
12:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業高
×
東京農業大第一高
東京
04/04(火)
13:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
関東第一高(B)
東京
04/04(火)
13:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京高
×
東京成徳高
東京
04/04(火)
14:00
U-18東京都2部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東海大高輪台高
東京
04/04(火)
14:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
大東文化大第一高
東京
04/04(火)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日本学園高
×
保善高
東京
04/04(火)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
都立国分寺高
東京
04/04(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日大第三高
×
かえつ有明高
神奈川
04/04(火)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
FC川崎栗の木
神奈川
04/04(火)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
SC相模原U-18
×
大船高A
新潟
04/04(火)
17:00
U-18プリンス北信越 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高
×
長岡向陵高
富山
04/04(火)
9:30
U-18富山県1部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
水橋高
×
富山商業高
富山
04/04(火)
11:30
U-18富山県1部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高2nd
×
富山東高
富山
04/04(火)
13:30
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高3rd
×
龍谷富山高
富山
04/04(火)
15:30
U-18富山県2部 第1節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
不二越工業高
×
富山南高
兵庫
04/04(火)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
04/04(火)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
神戸国際大附高A
未分類
04/04(火)
14:00
U-15高円宮関東2部 第5節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
湘南ベルマーレJrY
2017/04/05(水)
茨城
04/05(水)
13:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
古河第一高A
×
鹿島高A
茨城
04/05(水)
13:00
U-15高円宮関東1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
FC東京U-15深川
東京
04/05(水)
9:30
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
堀越高
東京
04/05(水)
12:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
國學院久我山高(B)
東京
04/05(水)
14:30
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(B)
×
暁星高
東京
04/05(水)
16:45
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成立学園高(B)
×
都立駒場高
東京
04/05(水)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
都立石神井高
東京
04/05(水)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
國學院久我山高
東京
04/05(水)
18:45
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(C)
×
都立日野台高
2017/04/06(木)
東京
04/06(木)
17:00
U-18東京都1部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
04/06(木)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
正則学園高
×
都立野津田高
奈良
04/06(木)
18:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
郡山
2017/04/07(金)
埼玉
04/07(金)
19:30
J1 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
京都
04/07(金)
19:00
天皇杯京都府予選 決勝戦【試合番号3】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
1の勝者
×
2の勝者
大阪
04/07(金)
19:00
J1 第6節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
2017/04/08(土)
北海道
04/08(土)
19:00
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
岩手
04/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商業高
×
遠野高
宮城
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
モンテディオ山形ユース
宮城
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東北 第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東北高
×
青森山田高セカンド
秋田
04/08(土)
10:30
U-18秋田県1部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田南高
秋田
04/08(土)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
本荘高
秋田
04/08(土)
13:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高
×
秋田工業高
秋田
04/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
秋田南高B
秋田
04/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
西仙北高
×
大曲高
秋田
04/08(土)
15:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田商業高B
×
新屋高B
福島
04/08(土)
10:30
U-18プリンス東北 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
ベガルタ仙台ユース
福島
04/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
帝京安積高
×
郡山商業高
福島
04/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
尚志高セカンド
×
磐城高
福島
04/08(土)
11:00
U-18福島県1部 第1節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
福島工業高
×
湯本高
福島
04/08(土)
11:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
相馬高
×
いわき総合高
福島
04/08(土)
13:00
U-18福島県2部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
尚志高サード
×
ふたば未来学園高
福島
04/08(土)
13:00
U-18福島県2部 第1節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
会津工業高
×
郡山北工業高
福島
04/08(土)
13:30
U-18プリンス東北 第1節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高
×
山形中央高
福島
04/08(土)
13:30
U-18福島県1部 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
学法石川高
×
福島東高
福島
04/08(土)
13:30
U-18福島県1部 第1節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
郡山高
×
白河高
福島
04/08(土)
13:30
U-18福島県2部 第1節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
磐城桜が丘高
×
いわき光洋高
福島
04/08(土)
15:00
U-18福島県2部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
安積高
×
学法石川高セカンド
茨城
04/08(土)
10:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸ホーリーホックユース
×
古河第一高A
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高A
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
鹿島高A
×
水戸商業高A
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
境高A
×
鹿島学園高C
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸葵陵高A
×
日立第一高A
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
波崎高A
×
日立工業高A
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
下妻第二高
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸商業高B
×
佐和高A
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
古河第一高B
×
第一学院高
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
土浦第一高A
×
水戸工業高A
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
鉾田第一高
×
鹿島高B
茨城
04/08(土)
15:00
J1 第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
セレッソ大阪
茨城
04/08(土)
16:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
東洋大牛久高
栃木
04/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
佐野東高
×
栃木SCユースB
栃木
04/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附高B
×
鹿沼高
栃木
04/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮高
×
真岡高B
栃木
04/08(土)
10:00
U-18栃木県1部 第1節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
小山南高
×
矢板中央高
栃木
04/08(土)
11:10
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮北高
×
足利工業大附高
栃木
04/08(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原高
×
栃木高
栃木
04/08(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
足利工業高
×
小山西高
栃木
04/08(土)
12:50
U-18栃木県1部 第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
白鷗大足利高
×
真岡高
栃木
04/08(土)
13:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
青藍泰斗高
×
國學院大栃木高B
栃木
04/08(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
文星芸術大附高
×
佐野日大高B
栃木
04/08(土)
14:45
U-18栃木県1部 第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
さくら清修高
×
栃木SCユース
群馬
04/08(土)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
FC KRILO
群馬
04/08(土)
9:30
U-18群馬県1部 第4節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎商業高
×
高崎経済大附高
群馬
04/08(土)
9:30
U-18群馬県1部 第4節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎商業高
×
共愛学園高
群馬
04/08(土)
9:30
U-18群馬県1部 第4節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋育英高B
群馬
04/08(土)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
新島学園高
群馬
04/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
前橋市立第七中
群馬
04/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
04/08(土)
10:40
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
玉村南中
×
FC桐生ジュニアユース
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
伊勢崎高
×
前橋育英高C
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生高
×
県立前橋高
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
西邑楽高
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎商業高B
×
前橋東高
群馬
04/08(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
伊勢崎市立あずま中
群馬
04/08(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
FC伊勢崎境
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
04/08(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋U-15
×
蹴球団藤岡キッカーズU-15
群馬
04/08(土)
12:45
U-18群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田東高
×
県立太田高
群馬
04/08(土)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
前橋エコージュニアユース
×
前橋ジュニアユース
群馬
04/08(土)
14:45
U-18群馬県1部 第4節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
常磐高
×
桐生第一高
埼玉
04/08(土)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園高
×
西武台高B
埼玉
04/08(土)
10:00
U-15高円宮関東1部 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
柏レイソルU-15
埼玉
04/08(土)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
埼玉県熊谷市 / 利根川総合運動公園葛和田サッカー場[C]
ザスパクサツ群馬U-15
×
上州フットボールクラブ高崎
埼玉
04/08(土)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
越谷西高
×
正智深谷高B
埼玉
04/08(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
埼玉県熊谷市 / 利根川総合運動公園葛和田サッカー場[C]
高崎フットボールクラブ
×
FCおおたジュニアユース
埼玉
04/08(土)
13:00
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 決勝戦【試合番号5】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
東京国際大
×
東京国際大学FC
埼玉
04/08(土)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
埼玉県熊谷市 / 利根川総合運動公園葛和田サッカー場[C]
吉岡町立吉岡中
×
新島学園中
埼玉
04/08(土)
15:00
J1 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴィッセル神戸
埼玉
04/08(土)
17:30
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
第一三共サッカー部
×
住友商事サッカー部
埼玉
04/08(土)
19:10
東京都3部3ブロック 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
北大倶楽部
×
明治学院スカーレット
千葉
04/08(土)
9:30
U-18千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高
×
八千代高
千葉
04/08(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
東京学館浦安高
千葉
04/08(土)
12:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
日テレ・ベレーザ
千葉
04/08(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
翔凛高
千葉
04/08(土)
14:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
日本体育大柏高B
×
市立柏高
千葉
04/08(土)
15:00
J1 第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
清水エスパルス
千葉
04/08(土)
15:00
J2 第7節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ザスパクサツ群馬
東京
04/08(土)
9:10
東京都2部2ブロック 第3節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
三井住友海上サッカー部
東京
04/08(土)
10:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
CAMISA
×
Setagaya Futsal Club
東京
04/08(土)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
大宮アルディージャユース
×
横浜F・マリノスユース
東京
04/08(土)
12:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
不動前
東京
04/08(土)
13:00
天皇杯東京都予選 決勝戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
国士舘大
×
明治大
東京
04/08(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
東京
04/08(土)
13:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
04/08(土)
15:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
DIVERTIDO八王子
東京
04/08(土)
17:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
F.C.NORTE
東京
04/08(土)
18:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
NEO
神奈川
04/08(土)
9:30
U-18神奈川県1部 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南工科大附高A
×
三浦学苑高A
神奈川
04/08(土)
13:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
前橋育英高
神奈川
04/08(土)
14:00
J1 第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
04/08(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第2節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
湘南ベルマーレユース
×
厚木北高A
神奈川
04/08(土)
17:00
J2 第7節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
京都サンガF.C.
神奈川
04/08(土)
17:00
U-18神奈川県2部 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
弥栄高A
×
法政大第二高A
神奈川
04/08(土)
19:00
J1 第6節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ジュビロ磐田
長野
04/08(土)
9:30
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本県ヶ丘高
×
上田西高
長野
04/08(土)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
梓川高
×
飯田OIDE長姫高
長野
04/08(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田東高
×
岡谷東高
長野
04/08(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
東海大付諏訪高2nd
×
豊科高
長野
04/08(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県 / 松本筑摩高校
松本美須々ヶ丘高
×
松本深志高
長野
04/08(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
須坂高
×
上田高2nd
長野
04/08(土)
11:20
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
小諸高
×
上田西高2nd
長野
04/08(土)
11:40
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田高
×
市立長野高
長野
04/08(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県安曇野市 / 豊科高校グラウンド
松本第一高2nd
×
伊那北高
長野
04/08(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県 / 松本筑摩高校
AC長野パルセイロU-18
×
松本工業高
長野
04/08(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第3節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
赤穂高
×
上田染谷丘高
長野
04/08(土)
13:00
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
駒ヶ根工業高
×
松商学園高
長野
04/08(土)
13:00
U-18長野県3部Aリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
上田千曲高
×
松商学園高2nd
長野
04/08(土)
13:10
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付諏訪高
×
松本山雅FC U-18
長野
04/08(土)
13:50
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
長野日大高
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
04/08(土)
14:00
J2 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
V・ファーレン長崎
長野
04/08(土)
14:00
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号21】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アルティスタ東御
長野
04/08(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
伊那弥生ヶ丘高
×
創造学園高3rd
長野
04/08(土)
15:00
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
創造学園高2nd
長野
04/08(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第3節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本県ヶ丘高2nd
×
小諸商業高
長野
04/08(土)
15:20
U-18長野県1部 第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
創造学園高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/08(土)
15:40
U-18長野県2部 第3節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
市立長野高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
新潟
04/08(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高3rd
×
十日町高
新潟
04/08(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
新潟高
×
長岡大手高
新潟
04/08(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
長岡向陵高
新潟
04/08(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
アルビレックス新潟U-18 2nd
×
加茂暁星高
新潟
04/08(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高2nd
×
上越総合技術高
新潟
04/08(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第2節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟西高
×
帝京長岡高
富山
04/08(土)
9:30
U-18富山県1部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
カターレ富山U-18
×
富山東高
富山
04/08(土)
9:30
U-18富山県1部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
高岡第一高
×
富山工業高
富山
04/08(土)
11:30
U-18富山県1部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山中部高
×
富山商業高
富山
04/08(土)
11:30
U-18富山県1部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
水橋高
×
富山第一高2nd
富山
04/08(土)
13:30
U-18富山県2部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
不二越工業高
×
水橋高2nd
富山
04/08(土)
13:30
U-18富山県2部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
高岡第一高2nd
×
龍谷富山高
富山
04/08(土)
15:30
U-18富山県2部 第2節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
富山国際大付高
×
富山南高
富山
04/08(土)
15:30
U-18富山県2部 第2節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高3rd
×
富山東高2nd
石川
04/08(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
鵬学園高
×
新潟明訓高
石川
04/08(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第2節
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
星稜高
×
富山第一高
石川
04/08(土)
13:00
U-18石川県1部 前期第2節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
星稜高
×
松任高
石川
04/08(土)
15:00
U-18石川県1部 前期第2節
石川県白山市 / 松任総合運動公園グラウンド(人工芝)
ツエーゲン金沢U-18
×
金沢桜丘高
静岡
04/08(土)
10:00
天皇杯静岡県予選 準決勝【試合番号16】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
14の勝者
×
アスルクラロ沼津
静岡
04/08(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜名高
×
聖隷クリストファー高
静岡
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
中京大中京高
静岡
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
清水桜が丘高
静岡
04/08(土)
12:30
天皇杯静岡県予選 準決勝【試合番号15】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
13の勝者
静岡
04/08(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
浜松開誠館高セカンド
×
焼津中央高
静岡
04/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
藤枝東高
愛知
04/08(土)
9:30
U-18愛知県1部 第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
刈谷高
×
名古屋経済大高蔵高
愛知
04/08(土)
11:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
西尾高
×
松蔭高
愛知
04/08(土)
13:30
U-18愛知県1部 第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
岡崎城西高
×
中京大附中京高2nd
愛知
04/08(土)
14:00
J2 第7節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
カマタマーレ讃岐
愛知
04/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
帝京大可児高
愛知
04/08(土)
14:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
愛知FC U-18
愛知
04/08(土)
14:04
天皇杯愛知県予選 決勝戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
1の勝者
愛知
04/08(土)
14:15
U-18愛知県1部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋高
×
愛知工業大名電高
愛知
04/08(土)
15:30
U-18愛知県2部 第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
愛知高
×
愛知朝鮮中高級学校
愛知
04/08(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
三好高
×
名古屋高B
愛知
04/08(土)
16:15
U-18愛知県2部 第1節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
熱田高
×
同朋高
三重
04/08(土)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
三重サッカーアカデミー
×
五十鈴中
三重
04/08(土)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
津ラピドFC
×
アフェラルセ四日市
三重
04/08(土)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
伊賀FC
×
FC.Avenidasol
三重
04/08(土)
14:00
U-15高円宮三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
ヴィアティン三重U15北勢
×
FC桑名
三重
04/08(土)
15:30
U-15高円宮三重県1部 第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
ソシエタ伊勢SC
×
TSV1973四日市
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC岐阜U-18
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
各務原高
×
大垣工業高
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見北高
×
大垣西高
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京高B
×
岐阜東高
岐阜
04/08(土)
10:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
関商工高B
×
大垣工業高B
岐阜
04/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
土岐商業高
×
揖斐高
岐阜
04/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
岐阜高
×
多治見高
岐阜
04/08(土)
12:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原高B
×
岐阜工業高B
岐阜
04/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
04/08(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
長良高
×
関商工高
岐阜
04/08(土)
14:00
J2 第7節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
水戸ホーリーホック
岐阜
04/08(土)
14:00
U-18岐阜県2部Aブロック 第1節
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
東濃実業高
×
帝京大可児高C
岐阜
04/08(土)
14:00
U-18岐阜県2部Bブロック 第1節 ※雨天時は大垣工業高校で開催
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
斐太高
×
大垣北高
岐阜
04/08(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
中京高
×
県立岐阜商業高
滋賀
04/08(土)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第3節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高B
×
大津高
滋賀
04/08(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第3節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
守山高
×
近江高
滋賀
04/08(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第3節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
東大津高
×
比叡山高B
滋賀
04/08(土)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第3節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
八幡商業高
×
瀬田工業高
京都
04/08(土)
10:00
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
日新電機
×
オチョモンテF.C
京都
04/08(土)
10:00
京都府4部Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
オーバーレンジ
×
任天堂F.C
京都
04/08(土)
10:00
U-18京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高B
×
洛北高A
京都
04/08(土)
11:00
U-18京都府1部 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
立命館宇治高A
×
京都廣学館高A
京都
04/08(土)
11:30
京都府3部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ボンバーズ
×
JR東海関西F.C
京都
04/08(土)
11:30
京都府4部Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都市役所
×
星和電機
京都
04/08(土)
12:00
U-18京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都外大西高A
×
京都共栄高A
京都
04/08(土)
13:00
京都府4部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヌーボラB
×
ステルス
京都
04/08(土)
13:30
U-18京都府1部 第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
東山高A
×
京都両洋高A
京都
04/08(土)
14:00
U-18京都府1部 第2節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山高A
×
立命館高
京都
04/08(土)
14:30
京都府4部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
日本写真印刷
×
A.Sリアル
大阪
04/08(土)
9:30
U-18大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
東大阪大柏原高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
04/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
金光大阪B
×
槻の木
大阪
04/08(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
初芝立命館
×
常翔学園
大阪
04/08(土)
10:00
U-15高円宮関西 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
RIP ACE
×
セレッソ大阪
大阪
04/08(土)
10:00
U-15高円宮関西 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
千里丘FC
×
FCフレスカ
大阪
04/08(土)
10:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-18
×
大津高
大阪
04/08(土)
12:00
U-18大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國高
×
阪南大高B
大阪
04/08(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
東大阪大柏原B
×
大阪朝鮮
大阪
04/08(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
堺西
×
桜宮
大阪
04/08(土)
12:15
U-15高円宮関西 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
奈良YMCA
×
京都サンガ
大阪
04/08(土)
12:15
U-15高円宮関西 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ヴィッセル神戸
×
セレッソ西
大阪
04/08(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
ヴィッセル神戸U-18
×
米子北高
大阪
04/08(土)
14:30
U-18大阪府1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院高
×
大阪桐蔭高B
大阪
04/08(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
興國B
×
大商学園
大阪
04/08(土)
14:30
U-15高円宮関西 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ヴィッセル伊丹
×
ガンバ大阪
大阪
04/08(土)
14:30
U-15高円宮関西 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ門真
×
Vervento京都
大阪
04/08(土)
15:00
なでしこ2部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ASハリマアルビオン
大阪
04/08(土)
15:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ガンバ大阪ユース
×
アビスパ福岡U-18
大阪
04/08(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里
×
清明学院
兵庫
04/08(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸科学技術高A
×
関西学院高等部A
兵庫
04/08(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
滝川第二高A
兵庫
04/08(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
神戸国際大附高A
×
長田高
兵庫
04/08(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
県立伊丹高
×
北須磨高
兵庫
04/08(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園高A
×
報徳学園高A
兵庫
04/08(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
市立尼崎高A
×
須磨友が丘高
奈良
04/08(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
奈良北2nd
×
大和広陵2nd
奈良
04/08(土)
12:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
平城
×
畝傍
奈良
04/08(土)
14:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
登美ヶ丘
×
御所実業
和歌山
04/08(土)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
海南高
和歌山
04/08(土)
12:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
新宮高
×
那賀高
和歌山
04/08(土)
15:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山工業高
×
近畿大附和歌山高
島根
04/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南高
×
玉野光南高
岡山
04/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
明誠学院高B
岡山
04/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 岡山朝日高校
岡山朝日高
×
おかやま山陽高B
岡山
04/08(土)
9:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷工業高
×
水島工業高
岡山
04/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
04/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山県作陽高B
×
おかやま山陽高
岡山
04/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高
×
東岡山工業高
岡山
04/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 岡山朝日高校
玉野高
×
倉敷翠松高
岡山
04/08(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
岡山
04/08(土)
13:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山学芸館高B
×
就実高
岡山
04/08(土)
13:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山芳泉高
×
倉敷古城池高
岡山
04/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第1節
岡山県 / 岡山朝日高校
倉敷青陵高
×
倉敷天城高
岡山
04/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山県作陽高
×
広島観音高
岡山
04/08(土)
15:00
U-18岡山県1部 第1節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高B
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
04/08(土)
19:00
J2 第7節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
広島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第1節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
広島県瀬戸内高
広島
04/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第1節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
境高
山口
04/08(土)
9:30
U-18山口県1部 第1節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
西京高
×
慶進高
山口
04/08(土)
9:30
U-18山口県1部 第1節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
レノファ山口FC U-18
×
山口高
山口
04/08(土)
11:45
U-18山口県1部 第1節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
下関工業高・下関工科高
山口
04/08(土)
13:00
J2 第7節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
徳島ヴォルティス
山口
04/08(土)
14:00
U-18山口県1部 第1節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
聖光高
×
徳山高
香川
04/08(土)
9:30
U-18香川県3部Cブロック 前期リーグ
香川県高松市 / 香川中央高校グラウンド
香川中央高
×
観音寺総合高
香川
04/08(土)
10:00
U-18香川県2部 第1節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松中央高
×
大手前高松高2nd
香川
04/08(土)
10:00
U-18香川県2部 第1節
香川県仲多度郡琴平町 / 琴平町いこいの郷公園多目的グラウンド
高松西高
×
琴平高
香川
04/08(土)
10:00
U-18香川県3部Aブロック 前期リーグ
香川県観音寺市 / 観音寺市総合運動公園広場
三木高
×
善通寺第一高
香川
04/08(土)
10:00
U-18香川県3部Bブロック 前期リーグ
香川県 / 高松第一高校グラウンド
高松第一高
×
丸亀城西高
香川
04/08(土)
10:00
U-18香川県3部Cブロック 前期リーグ
香川県 / 香川高専高松キャンパス
香川高専高松キャンパス
×
丸亀高
香川
04/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松南高
香川
04/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐U-18
×
坂出高
香川
04/08(土)
12:00
U-18香川県2部 第1節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
高松商業高2nd
×
志度高
香川
04/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松工芸高
×
坂出商業高
香川
04/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
高松高
香川
04/08(土)
13:30
U-18香川県2部 第1節
香川県仲多度郡琴平町 / 琴平町いこいの郷公園多目的グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
多度津高
香川
04/08(土)
14:00
U-18香川県2部 第1節
香川県高松市 / 高松桜井高校グラウンド
観音寺第一高
×
高松桜井高
徳島
04/08(土)
9:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
阿波高
×
生光学園高
徳島
04/08(土)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島科学技術高
×
池田高
徳島
04/08(土)
11:30
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
阿南工業高専
徳島
04/08(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高2nd
×
鳴門高
徳島
04/08(土)
13:30
U-18徳島県2部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島科学技術高2nd
×
城南高
徳島
04/08(土)
14:30
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
富岡東高
×
富岡西高
徳島
04/08(土)
15:30
U-18徳島県2部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
城ノ内高
×
池田高辻校
愛媛
04/08(土)
13:00
なでしこ2部 第3節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
日体大FIELDS横浜
高知
04/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
高知西高
×
徳島市立高
高知
04/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
明徳義塾高
×
徳島北高
高知
04/08(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
愛媛FC U-18
×
香川西高
高知
04/08(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園補助競技場
徳島ヴォルティスユース
×
大手前高松高
高知
04/08(土)
14:00
U-18プリンス四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高松商業高
×
松山工業高
福岡
04/08(土)
18:00
J2 第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC町田ゼルビア
佐賀
04/08(土)
9:00
U-18佐賀県1部 前期第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀学園高
×
龍谷高
佐賀
04/08(土)
10:00
U-18佐賀県1部 前期第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀東高
×
武雄高
佐賀
04/08(土)
11:00
U-18佐賀県1部 前期第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀商業高
×
鹿島実業工
佐賀
04/08(土)
12:00
U-18佐賀県1部 前期第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀北高
×
唐津東高
佐賀
04/08(土)
13:00
U-18佐賀県1部 前期第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
唐津商業高
×
塩田工業高
佐賀
04/08(土)
15:00
J1 第6節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アルビレックス新潟
宮崎
04/08(土)
11:00
天皇杯宮崎県予選 準決勝【試合番号4】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
1の勝者
宮崎
04/08(土)
14:00
天皇杯宮崎県予選 準決勝【試合番号5】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
2の勝者
×
3の勝者
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
日章学園高
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
ロアッソ熊本ユース
×
サガン鳥栖ユース
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場
鹿児島城西高
×
鵬翔高
鹿児島
04/08(土)
13:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
九州国際大付高
×
大分トリニータU-18
2017/04/09(日)
青森
04/09(日)
13:00
天皇杯青森県予選 決勝戦【試合番号9】
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
7の勝者
×
8の勝者
宮城
04/09(日)
9:30
全国クラブチーム選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
一高済美サッカークラブ
×
BOASORTEさくら
宮城
04/09(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東六クラブノスタルジア
×
FC SENDAI
宮城
04/09(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
マリソル松島
×
ARDORE桑原
宮城
04/09(日)
11:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
塩釜NTFCヴィーゼ
×
バンブルビー白石
宮城
04/09(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第10節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
常盤木学園高
×
FC十文字VENTUS
宮城
04/09(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
KEMONO IN 槻木
×
南小泉クラブ
宮城
04/09(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
ソニーサッカークラブ
宮城
04/09(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
宮城教員クラブ
×
六郷クラブ
宮城
04/09(日)
13:09
天皇杯宮城県予選 決勝戦【試合番号8】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
ソニー仙台FC
×
仙台大
宮城
04/09(日)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
東北学院高
×
仙台育英学園高Ⅱ
宮城
04/09(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
七郷クラブ
×
多賀城フットボールクラブ
秋田
04/09(日)
10:30
U-18秋田県1部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高
×
明桜高
秋田
04/09(日)
13:00
天皇杯秋田県予選 決勝戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
5の勝者
秋田
04/09(日)
13:00
U-18秋田県1部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
新屋高
×
秋田西高
山形
04/09(日)
9:00
全国社会人選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
朝日クラブ
×
長井FC
山形
04/09(日)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第1節
山形県 / 鶴岡東高校G
鶴岡東高A
×
酒田東高
山形
04/09(日)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第1節
山形県 / 酒田光陵高校G
羽黒高B
×
酒田光陵高A
山形
04/09(日)
11:00
全国社会人選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
豊浦クラブ
×
山形銀行サッカー部
山形
04/09(日)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第1節
山形県 / 鶴岡東高校G
山形南高
×
酒田西高
山形
04/09(日)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第1節
山形県 / 酒田光陵高校G
東海大山形高B
×
鶴岡南高
山形
04/09(日)
13:06
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号11】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
山形大医学部
山形
04/09(日)
17:00
J2 第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大分トリニータ
福島
04/09(日)
13:09
天皇杯福島県予選 決勝戦【試合番号24】
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
いわきFC
茨城
04/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
6の勝者
×
7の勝者
茨城
04/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
AIKスポーツCDF日立プライド
×
1の勝者
茨城
04/09(日)
10:00
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号21】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
11の勝者
×
12の勝者
茨城
04/09(日)
10:30
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
筑波蹴球クラブ
茨城
04/09(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
鹿島さわやか
×
全神栖SC
茨城
04/09(日)
11:00
U-18茨城県1部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明高A
×
鹿島学園高B
茨城
04/09(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎柳川高A
×
牛久栄進高
茨城
04/09(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高C
×
水戸葵陵高B
茨城
04/09(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
2の勝者
×
3の勝者
茨城
04/09(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号19】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
Devil FC
×
8の勝者
茨城
04/09(日)
11:40
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号22】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
13の勝者
×
14の勝者
茨城
04/09(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
茨城教員葵
×
日立水戸
茨城
04/09(日)
13:00
天皇杯茨城県予選 決勝戦【試合番号5】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
3の勝者
×
4の勝者
茨城
04/09(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
茨城
04/09(日)
13:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
9の勝者
×
10の勝者
茨城
04/09(日)
13:20
全国クラブチーム選手権茨城県予選 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
4の勝者
×
5の勝者
茨城
04/09(日)
13:30
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
常陽銀行
茨城
04/09(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高A
×
水戸啓明高B
茨城
04/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
常磐大高A
×
土浦湖北高A
茨城
04/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
多賀高A
×
麻生高A
茨城
04/09(日)
13:40
U-15高円宮関東1部 第6節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
FC東京U-15深川
茨城
04/09(日)
16:30
東京都3部2ブロック 第2節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジサッカー場
FCももユナイテッド
×
FC N.
茨城
04/09(日)
18:10
東京都3部6ブロック 第2節
茨城県常総市 / 吉野サン・ビレッジサッカー場
府中アスレチックフットボールクラブ
×
瑞光会
栃木
04/09(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
矢板東高
×
宇都宮白楊高
栃木
04/09(日)
10:00
U-18栃木県1部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
國學院大栃木高
×
宇都宮短大附高
栃木
04/09(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野松桜高
×
矢板中央高B
栃木
04/09(日)
12:00
U-18栃木県1部 第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
鹿沼東高
×
佐野日大高
栃木
04/09(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
東京ヴェルディJrY
×
栃木SC JrY
栃木
04/09(日)
13:00
天皇杯栃木県予選 決勝戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
2の勝者
群馬
04/09(日)
9:30
U-18群馬県1部 第4節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎高
×
前橋商業高
群馬
04/09(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
高崎サッカークラブ
群馬
04/09(日)
10:00
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
tonan前橋サテライト
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
04/09(日)
11:00
群馬県1部 第1節
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
リバティ館林
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/09(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
04/09(日)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
04/09(日)
12:15
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
04/09(日)
13:15
群馬県1部 第1節
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
JOBU/NEXT
×
FC.JOBU
群馬
04/09(日)
13:30
U-18群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎清明高
×
桐生第一高B
埼玉
04/09(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
日立本社サッカー部
×
AOKING
埼玉
04/09(日)
9:30
東京都3部6ブロック 第2節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
第一建設サッカースポーツクラブ
×
杉並ジュエントスSC
埼玉
04/09(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
正智深谷高
埼玉
04/09(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
埼玉栄高
×
昌平高
埼玉
04/09(日)
10:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東京国際大ドリームス
埼玉
04/09(日)
10:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
04/09(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
東京成徳大深谷高
埼玉
04/09(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武文理高
×
西武台高
埼玉
04/09(日)
10:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武蔵越生高
×
昌平高B
埼玉
04/09(日)
11:00
埼玉県1部 第1節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
大成シティFC坂戸
埼玉
04/09(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第6節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
横浜F・マリノスJrY
埼玉
04/09(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
埼玉県入間郡三芳町 / 豊島区立三芳グランド運動場
I.M.P
×
ジェファフットボールクラブ
埼玉
04/09(日)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
府ロクファミリー
×
KDD FC
埼玉
04/09(日)
11:30
U-18埼玉県1部 第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
伊奈学園総合高
×
武南高
埼玉
04/09(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
武南高B
×
春日部高
埼玉
04/09(日)
12:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
パイオニア川越事業所サッカー部
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
04/09(日)
12:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東松山南SSC
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
04/09(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高B
×
浦和西高
埼玉
04/09(日)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
早稲田大本庄高等学院
×
国際学院高
埼玉
04/09(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
狭山ヶ丘高
×
大宮南高
埼玉
04/09(日)
12:50
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
早稲田ユナイテッドU-22
×
アドリアフットボールクラブ
埼玉
04/09(日)
13:30
東京都3部1ブロック 第2節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
日本IBMサッカー部
×
FORTUNA TOKYO
埼玉
04/09(日)
13:30
東京都3部6ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
トレフォイルF.C
×
Rooftops
埼玉
04/09(日)
13:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
大宮東高
×
川口北高
埼玉
04/09(日)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
埼玉
04/09(日)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第1節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
浦和学院高
×
ふじみ野高
埼玉
04/09(日)
14:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
市立浦和高
×
立教新座高
埼玉
04/09(日)
14:30
東京都3部4ブロック 第2節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見総合運動公園サッカー場
海千山千
×
西多摩SSS1993
埼玉
04/09(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第2節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
クリーンテックFc
×
NIPPAN
埼玉
04/09(日)
15:10
東京都3部5ブロック 第2節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
FC.BANDELIE
×
FC.VIRIDIS
埼玉
04/09(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
千石FC
×
ENJOY FOOTBALL TOKYO
埼玉
04/09(日)
19:10
東京都3部2ブロック 第2節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
港ユナイテッド東京
×
DOMENS
千葉
04/09(日)
9:30
女子千葉県1部
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC.VIDAレディース
×
千葉大
千葉
04/09(日)
9:30
U-18千葉県1部 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高
×
専修大松戸高
千葉
04/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
04/09(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代高B
×
白井高
千葉
04/09(日)
10:00
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
市川MFC
×
LUFT
千葉
04/09(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
鹿島学園高
千葉
04/09(日)
11:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野高
×
東京学館高
千葉
04/09(日)
11:20
女子千葉県2部
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
蘇我SCレディース
×
千葉北GATINHA
千葉
04/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
茂原北陵高
×
東海大浦安高
千葉
04/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
木更津総合高
×
検見川高
千葉
04/09(日)
11:45
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
BLITZEN CHIBA
×
VALKYRIO船橋
千葉
04/09(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
敬愛学園高
×
市原中央高
千葉
04/09(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 決勝戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ブリオベッカ浦安
×
城西国際大
千葉
04/09(日)
13:00
U-18千葉県1部 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰高
×
流通経済大柏高B
千葉
04/09(日)
13:10
女子千葉県2部
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FC.VIDAユース
×
八千代ボニットFC
千葉
04/09(日)
13:30
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
CGU FC
×
海上自衛隊下総SC
千葉
04/09(日)
13:30
U-18千葉県1部 第1節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
市立船橋高B
×
暁星国際高
千葉
04/09(日)
13:30
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
LIBERDADE CHIBA
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
04/09(日)
15:00
女子千葉県2部
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
L.C.成田レディース
×
暁星国際レディース
千葉
04/09(日)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
千葉日大一高
千葉
04/09(日)
15:10
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC千葉なのはな
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
04/09(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
暁星国際高B
×
中央学院高
千葉
04/09(日)
15:15
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
malva chiba fc
×
Partida
千葉
04/09(日)
17:00
フットサル千葉県2部 第1節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Floriano'
×
fantasma
千葉
04/09(日)
17:20
東京都2部3ブロック 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
FLUTTO-FLUTTO
×
ZION FOOTBALL CLUB
千葉
04/09(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉教員サッカークラブ
×
SAKURAサッカークラブ
千葉
04/09(日)
17:20
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号24】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
JSC CHIBA
×
marva SC
千葉
04/09(日)
17:50
千葉県社会人リーグカップ 1回戦【試合番号6】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
江戸川大FC
×
JSC CHIBA
千葉
04/09(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号25】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アベーリャス千葉
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
04/09(日)
18:40
全国クラブチーム選手権千葉県予選 3回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 八幡球技場
新日鐵住金君津サッカー部
×
FCフォルテシモ
千葉
04/09(日)
19:15
東京都2部3ブロック 第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
JAL FC
×
アローレ八王子
東京
04/09(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋高
×
日大豊山高
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号14】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
創価
×
東海大高輪台高
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号8】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
駒込
×
成立学園
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
都立葛飾野
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
大森学園
東京
04/09(日)
10:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号4】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
暁星
×
都立東久留米総合高
東京
04/09(日)
10:30
東京都2部1ブロック 第3節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
富士ゼロックスFC
×
むさしのFC
東京
04/09(日)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
浦和レッズユース
×
青森山田高
東京
04/09(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック決勝戦【試合番号35】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
大東文化大
東京
04/09(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック決勝戦【試合番号34】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
明治学院大
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号7】
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
実践学園
×
大成高
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立高島
×
関東第一高
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号3】
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
学習院
×
國學院久我山
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号13】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
堀越
×
日本学園
東京
04/09(日)
12:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
日大三
東京
04/09(日)
13:00
東京都2部3ブロック 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC INAHO
×
スペリオ城北
東京
04/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
柏レイソルU-18
×
京都サンガF.C.U-18
東京
04/09(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック決勝戦【試合番号33】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨学院大
×
学習院大
東京
04/09(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック決勝戦【試合番号32】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
立教大
×
武蔵大
東京
04/09(日)
14:00
J2 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
湘南ベルマーレ
東京
04/09(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
東海大菅生
東京
04/09(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
専修大附
×
都立駒場
東京
04/09(日)
14:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東大和南
×
明治大明治
東京
04/09(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
市立船橋高
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/09(日)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
横浜FCユース
東京
04/09(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳
×
東亜学園
東京
04/09(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大鶴ヶ丘
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/09(日)
16:00
関東高校サッカー大会東京都予選 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
淑徳巣鴨
×
早稲田実業
東京
04/09(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
川崎フロンターレU-15
東京
04/09(日)
16:15
東京都3部2ブロック 第2節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
東蹴倶楽部
×
すみだサッカークラブ
東京
04/09(日)
16:30
東京都3部1ブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
Fiero FC
×
Jam, FC
東京
04/09(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
04/09(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
野村総合研究所サッカー部
×
東京消防庁サッカー部
東京
04/09(日)
18:10
東京都3部5ブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
JISSEN FC
×
南八王子サッカークラブ
東京
04/09(日)
18:40
東京都1部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
東京海上FC
東京
04/09(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京U23
×
VFC東京
東京
04/09(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
NTT DATA FC
×
南葛SC
東京
04/09(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
T.U.A.SC
×
フエンテ東久留米
神奈川
04/09(日)
9:00
U-18神奈川県1部 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
慶應義塾高A
×
東海大相模高A
神奈川
04/09(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高A
×
平塚学園高A
神奈川
04/09(日)
9:05
U-18神奈川県2部 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜市立東高A
×
星槎国際高湘南
神奈川
04/09(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
鹿島アントラーズつくばJrY
×
横浜FC JrY
神奈川
04/09(日)
12:30
東京都3部6ブロック 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
目黒フットボールクラブ
×
TOKYO CITY FC
神奈川
04/09(日)
13:00
天皇杯神奈川県予選 決勝戦【試合番号9】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
桐蔭横浜大
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
04/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院高
神奈川
04/09(日)
13:05
U-18神奈川県2部 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
湘南学院高A
神奈川
04/09(日)
13:10
U-18神奈川県1部 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日大藤沢高A
×
横浜創英高A
神奈川
04/09(日)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
04/09(日)
14:10
東京都3部1ブロック 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
HFC東村山FC
×
S.F.C.東京
神奈川
04/09(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
相洋高A
×
日大藤沢高B
神奈川
04/09(日)
17:05
神奈川県1部
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
横須賀マリンFC
神奈川
04/09(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
VERDRERO港北
神奈川
04/09(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
海自厚木マーカス
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
04/09(日)
18:00
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
神奈川
04/09(日)
18:05
U-18神奈川県1部 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
桐蔭学園高A
×
座間高A
神奈川
04/09(日)
19:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブ
×
FC AIVANCE横須賀シティ
山梨
04/09(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第6節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
Tokyu S Reyes FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
新潟
04/09(日)
9:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高2nd
×
新潟東高
新潟
04/09(日)
9:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高2nd
×
新潟産業大附高
新潟
04/09(日)
10:30
U-18プリンス北信越 第2節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
04/09(日)
11:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高
×
新潟南高
新潟
04/09(日)
11:30
U-18新潟県1部 第1節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
開志学園JSC
×
新潟江南高
新潟
04/09(日)
12:30
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
新潟
04/09(日)
未定
天皇杯新潟県予選 決勝戦【試合番号13】
新潟県 / (未定)
11の勝者
×
12の勝者
富山
04/09(日)
13:03
天皇杯富山県予選 決勝戦【試合番号10】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
9の勝者
石川
04/09(日)
9:00
U-18石川県2部 前期第2節
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
小松市立高
×
金沢高B
石川
04/09(日)
11:00
U-18石川県2部 前期第2節
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢泉丘高
×
金沢桜丘高B
石川
04/09(日)
13:00
U-18石川県2部 前期第2節
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢二水高
×
鵬学園高B
石川
04/09(日)
13:30
U-18石川県1部 前期第2節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
遊学館高
×
石川県立工業高
石川
04/09(日)
15:00
U-18石川県2部 前期第2節
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
尾山台高
×
遊学館高B
福井
04/09(日)
未定
天皇杯福井県予選 決勝戦【試合番号19】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
静岡
04/09(日)
9:30
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
浜松南高
静岡
04/09(日)
10:00
静岡県2部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
パイシャオンFC
×
Y.J.SS-OB
静岡
04/09(日)
10:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
飛龍高
×
富士市立高
静岡
04/09(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
静岡城北高
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
04/09(日)
11:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大静岡翔洋高
×
磐田東高
静岡
04/09(日)
11:30
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡学園高セカンド
×
袋井高
静岡
04/09(日)
12:00
静岡県2部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
FC Fuji
×
FC遠州
静岡
04/09(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
常葉学園橘高
×
科学技術高
静岡
04/09(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
藤枝東高セカンド
×
加藤学園高
静岡
04/09(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第3節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水東高
×
静岡西高
静岡
04/09(日)
14:00
静岡県2部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
ユナイテッドFC
×
ヤマハ発動機
静岡
04/09(日)
14:03
天皇杯静岡県予選 決勝戦【試合番号17】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
15の勝者
×
16の勝者
愛知
04/09(日)
9:15
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
AS刈谷
×
FC津島
愛知
04/09(日)
10:30
愛知県2部 第1節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
東レ名古屋
×
V.I.P
愛知
04/09(日)
10:30
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
04/09(日)
11:15
愛知県1部 第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
ジェイテクトSC刈谷
×
豊田AFC
愛知
04/09(日)
12:30
愛知県2部 第1節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
高蔵寺FC
×
SHARKS
愛知
04/09(日)
12:30
愛知県3部 第1節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
守山C.F.C
×
岩倉FCフォルテ
愛知
04/09(日)
13:00
愛知県1部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
ラジルFC東三河
×
知多クレスク
愛知
04/09(日)
13:00
U-18愛知県1部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名東高
×
東邦高
愛知
04/09(日)
14:30
愛知県3部 第1節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
名古屋WEST
×
FCピースカム
愛知
04/09(日)
15:00
愛知県1部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
リヴィエルタ豊川
×
WIN FIELD
愛知
04/09(日)
15:00
U-18愛知県2部 第1節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
大同大大同高
×
東邦高2nd
三重
04/09(日)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
三重
04/09(日)
13:03
天皇杯三重県予選 決勝戦【試合番号3】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
鈴鹿アンリミテッドFC
岐阜
04/09(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号19】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
岐阜可児FC
×
Giocatore
岐阜
04/09(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号20】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FC大垣K.
×
古川クラブ
岐阜
04/09(日)
13:03
天皇杯岐阜県予選 決勝戦【試合番号3】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜SECOND
×
岐阜経済大
岐阜
04/09(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号18】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
SFIDA
×
テクノ渡辺FC
岐阜
04/09(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 3回戦【試合番号21】
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
NK可児
×
FC TED
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
伊吹高
×
比叡山高
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
野洲高B
×
滋賀学園高
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
彦根工業高
×
甲西高
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第3節
滋賀県 / 守山B
堅田高
×
守山高B
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第3節
滋賀県 / 湖南農業
日野高
×
湖南農業高
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第3節
滋賀県 / 八日市
八日市高
×
光泉高
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第3節
滋賀県 / 東大津B
彦根工業高B
×
東大津高B
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第3節
滋賀県 / 伊吹B
伊吹高B
×
八日市南高
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第3節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社高
×
比叡山高C
滋賀
04/09(日)
10:00
U-18滋賀県3部Dブロック 第3節
滋賀県 / 虎姫
虎姫高
×
立命館守山高B
滋賀
04/09(日)
11:40
U-18滋賀県2部Aブロック 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
国際情報高
×
野洲高C
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第3節
滋賀県 / 東大津B
彦根東高
×
八幡商業高B
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第3節
滋賀県 / 八日市
水口東高B
×
彦根翔西館高
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第3節
滋賀県 / 湖南農業
八幡工業高
×
草津高
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第3節
滋賀県 / 守山B
石山高
×
近江高B
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Cブロック 第3節
滋賀県 / 虎姫
瀬田工業高B
×
レボナ滋賀U-18
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第3節
滋賀県 / 伊吹B
甲西高B
×
玉川高B
滋賀
04/09(日)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第3節
滋賀県 / 近江兄弟社
長浜北高・長浜高
×
米原高
滋賀
04/09(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
水口高
×
水口東高
滋賀
04/09(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
綾羽高
×
立命館守山高
滋賀
04/09(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選 決勝戦【試合番号3】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
滋賀
04/09(日)
13:20
U-18滋賀県2部Aブロック 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
北大津高
×
玉川高
滋賀
04/09(日)
14:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東高B
×
守山北高
滋賀
04/09(日)
15:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口高B
×
守山北高B
滋賀
04/09(日)
18:00
全国社会人選手権滋賀県大会 決勝戦【試合番号22】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
20の勝者
×
21の勝者
滋賀
04/09(日)
19:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
hi-lite
×
愛蹴会
京都
04/09(日)
9:30
京都府3部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
比叡蹴球団A
×
ヤッシーズ
京都
04/09(日)
10:00
京都府3部Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
京都ヴァンクールF.C
×
デポルターレ城陽
京都
04/09(日)
10:50
京都府3部Fブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
F.Cテイクオフ
×
黒霧島
京都
04/09(日)
11:00
京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アールクラブ
×
F.Cゲイン
京都
04/09(日)
11:00
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
トウェンティナイナーズ
×
クローバーズ
京都
04/09(日)
11:20
京都府3部Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
お昼のサッカー
×
グランディングス
京都
04/09(日)
11:30
京都府1部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
三菱自動車京都
×
長岡京クラブ
京都
04/09(日)
11:30
京都府1部
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
久御山F.C
×
京大理工
京都
04/09(日)
12:10
京都府3部Iブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
藤森クラブ
×
洛東クラブ
京都
04/09(日)
12:40
京都府3部Hブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cペポ
×
大島水産興業
京都
04/09(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
比叡蹴球団C
×
等龍F.C
京都
04/09(日)
13:30
京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
F.Cコリエンテ
×
莵道F.C
京都
04/09(日)
13:30
京都府3部Iブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
日立マクセル
×
シー・エフ・オー
京都
04/09(日)
14:00
京都府1部
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
京都府警
×
ドン・ファン
京都
04/09(日)
14:00
京都府1部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
F.Cバッカーズ2002
×
京都市消防局
京都
04/09(日)
14:00
京都府3部Eブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
山城E・F・C
×
丸正F.C
京都
04/09(日)
14:20
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
紫F.Cシニア
×
三菱ジヤトコシニア
京都
04/09(日)
14:50
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
蹴友クラブ
×
アトムハーツ
京都
04/09(日)
15:20
京都府3部Eブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ギアセカンド
×
ダイナマイトボンバーズ
京都
04/09(日)
16:10
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
伏見JSCシニア
×
北嶺クラブ
大阪
04/09(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
阪南大高C
大阪
04/09(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第7節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
大体大浪商
大阪
04/09(日)
9:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号9】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
パナソニックES社サッカー部
大阪
04/09(日)
9:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ガス株式会社サッカー部
×
MTV大阪
大阪
04/09(日)
9:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
F.C.Lazo
大阪
04/09(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
神戸弘陵学園高
×
東福岡高
大阪
04/09(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
清風
×
近大附属B
大阪
04/09(日)
11:25
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ニコルスフットボールクラブ
×
バッジーナ大阪FC
大阪
04/09(日)
11:25
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号10】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ライジングサン大宮
×
マラコブラ・ナランハーヴェ
大阪
04/09(日)
11:25
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪狭山スポーツクラブ
×
リベルタFC
大阪
04/09(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪桐蔭高
×
京都橘高
大阪
04/09(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
近大附高
×
奈良育英高
大阪
04/09(日)
11:30
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
履正社高
大阪
04/09(日)
11:30
U-18大阪府2部Bブロック 第7節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山泉ヶ丘
×
産大附属
大阪
04/09(日)
12:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
04/09(日)
13:05
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号11】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪急電鉄株式会社
×
FC岸和田
大阪
04/09(日)
13:05
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
守口フットボールクラブ
×
O~ELSUEN~O
大阪
04/09(日)
13:05
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪摂津トモキクラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
04/09(日)
13:30
U-18大阪府1部 第7節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
ガンバ大阪ユースB
×
大阪学院高
大阪
04/09(日)
14:00
天皇杯大阪府予選 決勝戦【試合番号5】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
大阪
04/09(日)
14:00
なでしこ2部 第3節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
スフィーダ世田谷FC
大阪
04/09(日)
14:00
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
野洲高
×
関西大第一高
大阪
04/09(日)
14:00
U-18プリンス関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
東海大付仰星高
×
草津東高
大阪
04/09(日)
14:45
大阪社会人カップ 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
FCデルタ
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
04/09(日)
14:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号12】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
04/09(日)
14:45
大阪社会人カップ 2回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
カルシオフットボールクラブ
×
SOGNO FC
大阪
04/09(日)
15:40
U-18大阪府1部 第7節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
関西大北陽高
×
摂津高
兵庫
04/09(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石商業高A
×
龍野高
兵庫
04/09(日)
10:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野FC
×
獨協蹴鞠団
兵庫
04/09(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FCユース
×
県立西宮高
兵庫
04/09(日)
12:00
兵庫県1部 第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC猛獣王
×
エストレラ姫路FC
兵庫
04/09(日)
13:00
兵庫県2部 第2節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FCシニアB
×
神戸市役所1947
兵庫
04/09(日)
13:07
天皇杯兵庫県予選 決勝戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
3の勝者
兵庫
04/09(日)
14:00
兵庫県1部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
甲南クラブ
×
関学クラブ
兵庫
04/09(日)
14:00
兵庫県2部 第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
REDSTAR FC Stella
×
チャンプル
兵庫
04/09(日)
15:00
兵庫県1部 第3節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
神戸FC1970シニアA
×
YSC尼崎
兵庫
04/09(日)
15:30
兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
明石FC
×
FC西宮
兵庫
04/09(日)
16:00
兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
龍野FC
兵庫
04/09(日)
17:20
兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エベイユFC
兵庫
04/09(日)
19:10
兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
常夏アミザージFC
奈良
04/09(日)
10:00
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
郡山
奈良
04/09(日)
10:00
U-18奈良県2部 第4節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
奈良
×
桜井
奈良
04/09(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
西和清陵
奈良
04/09(日)
10:00
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県 / 東大寺学園
東大寺
×
天理教校
奈良
04/09(日)
10:00
U-18奈良県3部D 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
天理
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
04/09(日)
11:30
U-18奈良県2部 第4節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
奈良育英2nd
×
高田商業
奈良
04/09(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
生駒2nd
奈良
04/09(日)
12:00
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県 / 東大寺学園
高田
×
郡山3rd
奈良
04/09(日)
12:00
U-18奈良県3部D 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
橿原2nd
×
奈良高専
奈良
04/09(日)
12:15
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
五條
奈良
04/09(日)
12:15
U-18奈良県2部 第4節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
一条2nd
×
香芝2nd
奈良
04/09(日)
13:06
天皇杯奈良県予選 決勝戦【試合番号2】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
1の勝者
奈良
04/09(日)
13:15
U-18奈良県1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
橿原
×
法隆寺国際
奈良
04/09(日)
13:45
U-18奈良県2部 第4節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
高取国際
奈良
04/09(日)
14:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西大和学園
×
奈良情報商業
奈良
04/09(日)
14:00
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県 / 東大寺学園
ディアブロッサ高田
×
青翔
奈良
04/09(日)
14:00
U-18奈良県3部D 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
奈良大付属
×
法隆寺国際
奈良
04/09(日)
14:30
U-18奈良県1部 第4節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
大和広陵
奈良
04/09(日)
14:30
U-18奈良県2部 第4節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
郡山2nd
×
女子大付属
奈良
04/09(日)
15:15
U-18奈良県1部 第4節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
生駒
×
奈良北
和歌山
04/09(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 決勝戦【試合番号16】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
14の勝者
×
15の勝者
和歌山
04/09(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山北高
×
近畿大附新宮高
和歌山
04/09(日)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
桐蔭高
×
初芝橋本高
鳥取
04/09(日)
13:30
鳥取県2部WEST 第1節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
けろー会
×
美保FC
鳥取
04/09(日)
15:40
鳥取県2部WEST 第1節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
FCウイング
×
堀田WL
島根
04/09(日)
13:05
天皇杯島根県予選 決勝戦【試合番号5】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
岡山
04/09(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
オルカ鴨川FC
岡山
04/09(日)
14:03
天皇杯岡山県予選 決勝戦【試合番号3】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
三菱自動車水島FC
×
JXTGエネルギー水島
広島
04/09(日)
14:00
天皇杯広島県予選 決勝戦【試合番号7】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
5の勝者
×
6の勝者
山口
04/09(日)
13:05
天皇杯山口県予選 決勝戦【試合番号3】
山口県山口市 / 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場
徳山大
×
FCバレイン下関
香川
04/09(日)
10:00
U-18香川県3部Aブロック 前期リーグ
香川県観音寺市 / 観音寺市総合運動公園広場
高瀬高
×
小豆島中央高
香川
04/09(日)
10:00
U-18香川県3部Bブロック 前期リーグ
香川県丸亀市 / 丸亀高校グラウンド
藤井高
×
飯山高
香川
04/09(日)
10:00
U-18香川県3部Cブロック 前期リーグ
香川県高松市 / 高松東高校グラウンド
高松東高
×
尽誠学園高2nd
香川
04/09(日)
11:00
四国 第1節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
llamas高知FC
徳島
04/09(日)
10:00
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島商業高
×
鳴門渦潮高
徳島
04/09(日)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
川島高
×
小松島高
徳島
04/09(日)
13:00
四国 第1節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
FC徳島セレステ
×
光洋シーリングテクノ
徳島
04/09(日)
13:00
U-18徳島県2部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島北高2nd
×
つるぎ高
愛媛
04/09(日)
10:00
愛媛県1部 第2節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
麻生フットボールクラブ
×
愛媛大
愛媛
04/09(日)
11:00
愛媛県1部 第2節
愛媛県松山市 / 松山大学御幸キャンパスグラウンド
松山大
×
聖カタリナ大
愛媛
04/09(日)
12:00
愛媛県1部 第2節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
ベンターナアスリートクラブ
×
八幡浜フットボールクラブ
愛媛
04/09(日)
13:00
愛媛県2部 第2節
愛媛県松山市 / 松山大学御幸キャンパスグラウンド
FCポポロ
×
千代田FC
愛媛
04/09(日)
14:00
愛媛県2部 第2節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
松山市役所サッカー部
×
新居浜フットボールクラブ
愛媛
04/09(日)
15:00
J2 第7節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ロアッソ熊本
高知
04/09(日)
11:00
四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
新商クラブ
高知
04/09(日)
13:00
四国 第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
多度津FC
福岡
04/09(日)
13:06
天皇杯福岡県予選 決勝戦【試合番号6】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
ギラヴァンツ北九州
×
九州産業大
佐賀
04/09(日)
10:00
全国社会人選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
鶴城FC
×
K.I FC
佐賀
04/09(日)
11:30
全国クラブチーム選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
SUMCO.V
×
FCスペリオール
長崎
04/09(日)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎レインボーSC
×
島原市立第一中
長崎
04/09(日)
11:40
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎ドリームFC
×
雲仙アルディート
長崎
04/09(日)
14:20
U-15高円宮長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
キックスFC U-15
×
長崎南山中
熊本
04/09(日)
19:00
女子キリンチャレンジカップ
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)
日本女子代表(なでしこジャパン)
×
コスタリカ女子代表
大分
04/09(日)
9:30
U-18大分県1部 第1節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分南高
×
大分雄城台高
大分
04/09(日)
10:00
U-18大分県2部 第1節
大分県 / 情報科学高校
日本文理大附高
×
国東高
大分
04/09(日)
10:00
U-18大分県2部 第1節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
臼杵高
×
大分工業高2nd
大分
04/09(日)
11:10
U-18大分県1部 第1節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分高
×
柳ヶ浦高
大分
04/09(日)
11:30
U-18大分県2部 第1節
大分県 / 情報科学高校
情報科学高
×
中津南高
大分
04/09(日)
11:30
U-18大分県2部 第1節
大分県大分市 / 大分工業高校グラウンド
別府鶴見丘高
×
大分東明高
大分
04/09(日)
12:50
U-18大分県1部 第1節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西高
×
中津東高
大分
04/09(日)
13:00
U-18大分県2部 第1節
大分県 / 情報科学高校
大分高2nd
×
柳ヶ浦高2nd
大分
04/09(日)
14:30
U-18大分県1部 第1節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18 2nd
×
大分上野丘高
宮崎
04/09(日)
13:00
天皇杯宮崎県予選 決勝戦【試合番号6】
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
4の勝者
×
5の勝者
鹿児島
04/09(日)
13:00
天皇杯鹿児島県予選 決勝戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
4の勝者
沖縄
04/09(日)
14:00
天皇杯沖縄県予選 決勝戦【試合番号9】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
8の勝者
未分類
04/09(日)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第7節
(未定)
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
未分類
04/09(日)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第7節
(未定)
Verslien Football Club
×
海星中
未分類
04/09(日)
13:30
東京都3部3ブロック 第2節
(非公開)
Mur Pellemen
×
昭島FCホリデー
未分類
04/09(日)
15:10
東京都3部1ブロック 第2節
(非公開)
江東ベイエリアFC
×
FC.Japheego!
未分類
04/09(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第6節
(非公開)
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
FC東京U-15むさし
未分類
04/09(日)
18:45
東京都2部1ブロック 第3節
(非公開)
FC STEAM
×
Criacao Procriar
未分類
04/09(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第3節
(非公開)
東京ベイフットボールクラブ
×
Racing Club de Tokyo
未分類
04/09(日)
未定
天皇杯岩手県予選 決勝戦【試合番号7】
(未定)
グルージャ盛岡
×
6の勝者
2017/04/10(月)
東京
04/10(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
杉並FCユース
2017/04/11(火)
埼玉
04/11(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループF第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
上海上港(中国)
海外
04/11(火)
20:35
AFCチャンピオンズリーグ グループH第4節
中国 / 南京奥林匹克体育中心
江蘇蘇寧(中国)
×
ガンバ大阪
2017/04/12(水)
宮城
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ジュビロ磐田
埼玉
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
柏レイソル
東京
04/12(水)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
國學院久我山高
東京
04/12(水)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
東京実業高
東京
04/12(水)
19:00
U-18東京都1部 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京朝鮮中高級学校
神奈川
04/12(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第4節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
広州恒大(中国)
神奈川
04/12(水)
19:30
ルヴァンカップ グループB第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
山梨
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
セレッソ大阪
新潟
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
サンフレッチェ広島
静岡
04/12(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
海外
04/12(水)
18:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第4節
オーストラリア / Brisbane Stadium(ブリスベン)
ブリスベン・ロアー(オーストラリア)
×
鹿島アントラーズ
2017/04/13(木)
東京
04/13(木)
15:30
U-18東京都1部 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
成立学園高
東京
04/13(木)
18:00
U-18東京都2部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
実践学園高(B)
東京
04/13(木)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
東海大高輪台高
2017/04/14(金)
東京
04/14(金)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京農業大第一高
×
駿台学園高
2017/04/15(土)
青森
04/15(土)
10:00
U-18青森県1部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西高
×
三本木農業高
青森
04/15(土)
10:00
U-18青森県1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院光星高
×
青森山田高3rd
青森
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高セカンド
×
遠野高
青森
04/15(土)
11:00
U-18青森県1部 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前実業高
×
十和田工業高
青森
04/15(土)
12:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
八戸学院野辺地西高2nd
×
青森工業高
青森
04/15(土)
12:00
U-18青森県2部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
五戸高
×
三沢高
青森
04/15(土)
13:30
U-18青森県2部 第1節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
三沢商業高
×
青森山田高4th
青森
04/15(土)
14:00
U-18青森県1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸工業大第一高
×
東奥義塾高
青森
04/15(土)
14:00
U-18青森県2部 第1節
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前中央高
×
三本木農業高2nd
岩手
04/15(土)
9:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡中央高2nd
×
岩手高
岩手
04/15(土)
10:30
U-18岩手県1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡北高
×
盛岡市立高
岩手
04/15(土)
10:30
U-18岩手県1部 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
江南義塾盛岡高
×
盛岡中央高
岩手
04/15(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第二高
×
江南義塾盛岡高2nd
岩手
04/15(土)
10:30
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
大船渡高
×
宮古高
岩手
04/15(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡第一高
×
一関工業高
岩手
04/15(土)
11:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東高
×
盛岡誠桜高
岩手
04/15(土)
13:00
U-18岩手県1部 第1節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高2nd
×
専修大北上高
岩手
04/15(土)
13:00
U-18岩手県1部 第1節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
不来方高
×
盛岡商業高2nd
岩手
04/15(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
北上翔南高
×
水沢高
岩手
04/15(土)
13:00
U-18岩手県2部Aパート 第1節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
専修大北上高2nd
×
不来方高2nd
岩手
04/15(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関第一高
×
盛岡市立高2nd
宮城
04/15(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
尚志高
宮城
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東北 第2節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
山形中央高
宮城
04/15(土)
13:00
JFL ファーストステージ第5節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
宮城
04/15(土)
13:20
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城県工業高
×
仙台第三高
宮城
04/15(土)
15:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
塩釜FCユース
×
東北学院高
秋田
04/15(土)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
新屋高B
秋田
04/15(土)
13:00
U-18秋田県1部 第2節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田工業高
秋田
04/15(土)
13:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
大曲高
秋田
04/15(土)
15:00
U-18秋田県1部 第2節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
西目高
×
秋田西高
山形
04/15(土)
10:00
U-18山形県2部Aブロック 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
米沢中央高B
×
米沢興譲館高
山形
04/15(土)
10:00
U-18山形県2部Bブロック 第2節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
東海大山形高B
×
酒田西高
山形
04/15(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
モンテディオ山形ユース
×
盛岡商業高
山形
04/15(土)
10:30
U-18山形県1部 第1節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
日大山形高
×
山形中央高B
山形
04/15(土)
12:00
U-18山形県2部Aブロック 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
米沢工業高
×
新庄東高
山形
04/15(土)
12:00
U-18山形県2部Bブロック 第2節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
羽黒高B
×
酒田東高
山形
04/15(土)
13:30
U-18山形県1部 第1節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
山形市立商業高
×
モンテディオ山形ユースB
山形
04/15(土)
13:30
U-18山形県1部 第1節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
米沢中央高
×
山形東高
山形
04/15(土)
14:00
J2 第8節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
東京ヴェルディ
山形
04/15(土)
14:00
U-18山形県2部Aブロック 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
山形城北高
×
山形中央高C
山形
04/15(土)
14:00
U-18山形県2部Bブロック 第2節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
鶴岡東高A
×
酒田光陵高A
山形
04/15(土)
15:30
U-18山形県1部 第1節
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第2運動広場
羽黒高
×
東海大山形高
山形
04/15(土)
16:00
U-18山形県2部Aブロック 第1節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド東コート
日大山形高B
×
山形工業高
山形
04/15(土)
16:00
U-18山形県2部Bブロック 第2節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド西コート
山形南高
×
鶴岡南高
福島
04/15(土)
10:00
U-18福島県1部 第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
尚志高セカンド
×
郡山商業高
福島
04/15(土)
10:30
U-18プリンス東北 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
聖光学院高
×
東北高
福島
04/15(土)
11:00
U-18福島県1部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[B]
磐城高
×
福島東高
福島
04/15(土)
11:00
U-18福島県1部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
学法石川高
×
湯本高
福島
04/15(土)
11:00
U-18福島県2部 第2節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
ふたば未来学園高
×
郡山北工業高
福島
04/15(土)
11:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
相馬高
×
安積高
福島
04/15(土)
12:30
U-18福島県1部 第2節
福島県郡山市 / 尚志高校第1グラウンド
帝京安積高
×
白河高
福島
04/15(土)
13:00
U-18福島県2部 第2節
福島県双葉郡広野町 / 広野町サッカー場
尚志高サード
×
いわき光洋高
福島
04/15(土)
13:00
U-18福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
会津工業高
×
学法石川高セカンド
福島
04/15(土)
13:30
U-18福島県1部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[B]
郡山高
×
福島工業高
福島
04/15(土)
13:30
U-18福島県2部 第2節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
磐城桜が丘高
×
いわき総合高
茨城
04/15(土)
10:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島高A
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
04/15(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
三菱養和SCユース
茨城
04/15(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸桜ノ牧高A
×
水戸啓明高A
茨城
04/15(土)
12:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸商業高B
×
境高A
茨城
04/15(土)
13:30
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
古河第一高A
茨城
04/15(土)
13:30
U-18茨城県1部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
東洋大牛久高
×
明秀学園日立高A
茨城
04/15(土)
16:00
関東1部 前期第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ジョイフル本田つくばFC
×
流通経済大学FC
栃木
04/15(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野松桜高
×
宇都宮白楊高
栃木
04/15(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県 / 宇都宮北高等学校
宇都宮北高
×
文星芸術大附高
栃木
04/15(土)
10:00
U-18栃木県1部 第2節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
小山南高
×
真岡高
栃木
04/15(土)
11:30
北関東大学 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
群馬大
栃木
04/15(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野東高
×
矢板中央高B
栃木
04/15(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県 / 宇都宮北高等学校
足利工業高
×
足利工業大附高
栃木
04/15(土)
12:00
U-18栃木県1部 第2節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
鹿沼東高
×
矢板中央高
栃木
04/15(土)
13:45
北関東大学 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利工業大
×
茨城大
栃木
04/15(土)
14:00
U-18栃木県1部 第2節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
白鷗大足利高
×
栃木SCユース
栃木
04/15(土)
16:00
北関東大学 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
関東学園大
×
常磐大
群馬
04/15(土)
9:30
U-18群馬県1部 第5節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎商業高
×
共愛学園高
群馬
04/15(土)
9:30
U-18群馬県1部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
前橋育英高B
群馬
04/15(土)
9:30
U-18群馬県1部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
桐生第一高
群馬
04/15(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生高
×
前橋商業高B
群馬
04/15(土)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
高崎商業高B
×
市立前橋高
群馬
04/15(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
前橋市立第七中
群馬
04/15(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
宮郷中
群馬
04/15(土)
10:00
U-18群馬県1部 第5節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
常磐高
×
前橋商業高
群馬
04/15(土)
10:30
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
群馬大
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県1部 第5節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
高崎高
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
伊勢崎高
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
県立前橋高
×
前橋育英高C
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
県立太田高
×
新島学園高
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋東高
×
桐生第一高B
群馬
04/15(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
前橋ジュニアB
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
04/15(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
伊勢崎市立あずま中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
04/15(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
西邑楽高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
04/15(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
吉岡町立吉岡中
×
tonan前橋U-15
群馬
04/15(土)
12:45
北関東大学 前期第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
高崎経済大
×
白鷗大
群馬
04/15(土)
13:30
U-18群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
太田東高
×
伊勢崎清明高
群馬
04/15(土)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
高崎フットボールクラブ
×
前橋ジュニアユース
群馬
04/15(土)
15:00
J2 第8節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
水戸ホーリーホック
埼玉
04/15(土)
10:00
U-18プレミアEAST 第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
FC東京U-18
埼玉
04/15(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第1節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
FGサルー
×
スプリズ
埼玉
04/15(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
深谷フットサルクラブ
×
ビキニ コンパニェーロスFC
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号4】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
熊谷
×
浦和南
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
浦和東
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号10】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
狭山ヶ丘
×
大宮南
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
埼玉栄
×
西武台
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
深谷第一
×
花咲徳栄
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号14】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武蔵越生
×
大宮東
埼玉
04/15(土)
10:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号12】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
浦和北
×
聖望学園
埼玉
04/15(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第1節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
坂戸龍門
×
カリエンテ
埼玉
04/15(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
If Levante
×
エトセトラ
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号9】
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
武南
×
立教新座
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
浦和西
×
本庄第一
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号13】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
越谷西
×
慶應志木
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号16】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
ふじみ野
×
正智深谷
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号11】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
春日部東
×
桶川
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号2】
さいたま市西区 / 大宮南高校グラウンド
春日部
×
成徳深谷
埼玉
04/15(土)
12:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
越谷南
×
西武文理
埼玉
04/15(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第1節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
AMX朝霞
×
くりさん選抜M
埼玉
04/15(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
カーザグランジフットサルクルーベ
×
fc kawagoe
埼玉
04/15(土)
14:30
女子関東1部 前期第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースユース
×
筑波大
埼玉
04/15(土)
14:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号15】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
国際学院
×
川越南
埼玉
04/15(土)
14:30
関東高校サッカー大会埼玉県予選 1回戦【試合番号6】
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
埼玉平成
×
市立浦和
埼玉
04/15(土)
15:00
女子関東2部 前期第1節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
埼玉
04/15(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第1節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
ヌークレオ
×
ボアスポーツクラブ
千葉
04/15(土)
9:30
東京都3部2ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
FC N.
×
C.I.S.C
千葉
04/15(土)
10:00
U-18千葉県1部 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代高
×
習志野高
千葉
04/15(土)
10:30
フットサル千葉県3部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
Ginga futsal school
千葉
04/15(土)
11:10
東京都3部5ブロック 第2節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
SEIKEI AOI F.C.
×
I.M.P
千葉
04/15(土)
11:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県市原市 / 八幡球技場
翔凛高
×
日本体育大柏高B
千葉
04/15(土)
12:10
フットサル千葉県3部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
il mare
×
Amagrar千葉FG
千葉
04/15(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
市立柏高
千葉
04/15(土)
13:50
フットサル千葉県3部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fresas NARUTO FC
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
04/15(土)
14:00
女子関東1部 前期第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
東京国際大
千葉
04/15(土)
14:00
U-18プリンス関東 第2節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
流通経済大付柏高
千葉
04/15(土)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県市原市 / 八幡球技場
白井高
×
木更津総合高
千葉
04/15(土)
15:30
フットサル千葉県3部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FUORICLASSE
×
松戸レガロ
千葉
04/15(土)
16:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県市原市 / 八幡球技場
八千代高B
×
検見川高
千葉
04/15(土)
17:10
フットサル千葉県3部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
遊行事
千葉
04/15(土)
18:50
フットサル千葉県3部 第1節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
GUSTO
東京
04/15(土)
11:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東京国際大学FC
東京
04/15(土)
12:00
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
順天堂大
東京
04/15(土)
13:00
関東2部 前期第1節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
神奈川県教員SC
×
早稲田ユナイテッド
東京
04/15(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
東京
04/15(土)
13:30
関東1部 前期第1節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京23FC
×
日立ビルシステム
東京
04/15(土)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
正則学園高
東京
04/15(土)
14:30
関東大学1部 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
日本体育大
東京
04/15(土)
15:00
J2 第8節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
横浜FC
東京
04/15(土)
16:00
関東2部 前期第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC KOREA
×
TUY
神奈川
04/15(土)
11:00
大学総理大臣杯神奈川県予選 準決勝【試合番号6】
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
横浜市立大
×
産業能率大
神奈川
04/15(土)
12:05
U-18神奈川県1部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
湘南ベルマーレユース
×
座間高A
神奈川
04/15(土)
13:00
なでしこ2部 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
神奈川
04/15(土)
13:10
大学総理大臣杯神奈川県予選 準決勝【試合番号5】
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
関東学院大
×
防衛大学校
神奈川
04/15(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
柏レイソルU-18
神奈川
04/15(土)
14:00
U-18プリンス関東 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
04/15(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
慶應義塾高A
神奈川
04/15(土)
16:00
J2 第8節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC岐阜
神奈川
04/15(土)
16:00
女子関東1部 前期第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
関東学園大
神奈川
04/15(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
三浦学苑高A
山梨
04/15(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
東京ヴェルディユース
長野
04/15(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
上田西高
長野
04/15(土)
9:30
U-18長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野高
×
創造学園高
長野
04/15(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
上田千曲高
×
伊那北高
長野
04/15(土)
11:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
須坂高
×
上田染谷丘高
長野
04/15(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高
×
東海大付諏訪高
長野
04/15(土)
11:40
U-18長野県1部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘高
×
東京都市大塩尻高
長野
04/15(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
松本県ヶ丘高2nd
×
創造学園高3rd
長野
04/15(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
長野
04/15(土)
13:00
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
長野日大高
×
松商学園高
長野
04/15(土)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
小諸商業高
×
豊科高
長野
04/15(土)
13:50
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
市立長野高2nd
×
松本第一高
長野
04/15(土)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本美須々ヶ丘高
×
上田高2nd
長野
04/15(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第4節
長野県上田市 / 上田古戦場公園多目的グラウンド
東海大付諏訪高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
長野
04/15(土)
15:00
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
駒ヶ根工業高
×
創造学園高2nd
長野
04/15(土)
15:00
U-18長野県3部Aリーグ 第4節
長野県長野市 / 千曲川リバーフロントスポーツガーデン
松本第一高2nd
×
岡谷東高
長野
04/15(土)
15:40
U-18長野県2部 第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18 2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
長野
04/15(土)
16:00
U-18長野県3部Aリーグ 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
梓川高
×
上田東高
新潟
04/15(土)
9:30
U-18新潟県1部 第2節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高
×
帝京長岡高2nd
新潟
04/15(土)
9:30
U-18新潟県2部Aブロック 第2節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
新潟高
×
十日町高
新潟
04/15(土)
10:00
U-18新潟県2部Bブロック 第1節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
巻高
×
中越高
新潟
04/15(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
鵬学園高
新潟
04/15(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡向陵高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
04/15(土)
10:30
U-18プリンス北信越 第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
新潟西高
新潟
04/15(土)
11:30
U-18新潟県1部 第2節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
開志学園JSC
×
新潟産業大附高
新潟
04/15(土)
11:30
U-18新潟県2部Aブロック 第2節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡大手高
×
上越総合技術高
新潟
04/15(土)
12:10
U-18新潟県2部Bブロック 第1節
新潟市西蒲区 / 新潟市潟東サルビアサッカー場
新潟西高2nd
×
高田高
新潟
04/15(土)
13:00
U-18プリンス北信越 第3節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
新潟明訓高
×
富山第一高
富山
04/15(土)
9:30
U-18富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山中部高
×
富山第一高2nd
富山
04/15(土)
9:30
U-18富山県1部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
高岡第一高
×
富山商業高
富山
04/15(土)
11:30
U-18富山県1部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山工業高
×
富山東高
富山
04/15(土)
11:30
U-18富山県1部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
カターレ富山U-18
×
水橋高
富山
04/15(土)
13:30
U-18富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
高岡第一高2nd
×
富山東高2nd
富山
04/15(土)
13:30
U-18富山県2部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山国際大付高
×
龍谷富山高
富山
04/15(土)
15:30
U-18富山県2部 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
不二越工業高
×
富山第一高3rd
富山
04/15(土)
15:30
U-18富山県2部 第3節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山南高
×
水橋高2nd
石川
04/15(土)
9:00
U-18石川県1部 前期第3節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
金沢高
×
石川県立工業高
石川
04/15(土)
11:00
U-18石川県1部 前期第3節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
ツエーゲン金沢U-18
×
松任高
石川
04/15(土)
13:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟大
石川
04/15(土)
13:00
U-18石川県1部 前期第3節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
遊学館高
×
日本航空高石川
石川
04/15(土)
15:00
北信越大学1部 前期第1節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
富山大
石川
04/15(土)
15:00
U-18石川県1部 前期第3節
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
星稜高
×
金沢桜丘高
静岡
04/15(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
常葉学園橘高
×
富士市立高
静岡
04/15(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第4節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
静岡学園高セカンド
×
磐田東高
静岡
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
名古屋グランパスU18
静岡
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
JFAアカデミー福島
静岡
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
藤枝明誠高
静岡
04/15(土)
11:30
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡産業大
×
四日市大
静岡
04/15(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
静岡西高
×
浜松南高
静岡
04/15(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
清水東高
×
焼津中央高
静岡
04/15(土)
14:00
東海大学1部 第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
名古屋経済大
静岡
04/15(土)
14:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
浜松開誠館高
愛知
04/15(土)
11:30
東海大学1部 第1節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
東海学園大
×
中部大
愛知
04/15(土)
11:30
東海大学2部 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
愛知淑徳大
愛知
04/15(土)
11:30
東海大学2部 第1節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知大
×
南山大
愛知
04/15(土)
13:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名東高
×
名古屋経済大高蔵高
愛知
04/15(土)
14:00
東海大学1部 第1節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
静岡大
×
愛知学院大
愛知
04/15(土)
14:00
東海大学2部 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名城大
×
名古屋産業大
愛知
04/15(土)
14:00
東海大学2部 第1節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
愛知東邦大
愛知
04/15(土)
14:00
U-18愛知県1部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
中京大附中京高2nd
愛知
04/15(土)
15:00
U-18愛知県2部 第2節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
三好高
×
大同大大同高
愛知
04/15(土)
16:15
U-18愛知県1部 第2節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
刈谷高
×
名古屋高
愛知
04/15(土)
16:15
U-18愛知県2部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
愛知高
×
同朋高
岐阜
04/15(土)
11:30
東海大学1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京大
×
名古屋学院大
岐阜
04/15(土)
14:00
東海大学1部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜経済大
×
名古屋商科大
滋賀
04/15(土)
9:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
鈴鹿FC
×
1の勝者
滋賀
04/15(土)
10:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
草津FCテルフィー
×
NFAC
滋賀
04/15(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀学園高
×
伊吹高
滋賀
04/15(土)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第4節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
八幡工業高
×
石山高
滋賀
04/15(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
BIWAKO
滋賀
04/15(土)
11:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
甲賀クラブ
×
水口フェルケンズ
滋賀
04/15(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
COLORS
滋賀
04/15(土)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第4節
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
守山高B
×
日野高
滋賀
04/15(土)
12:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
BSC ROSAGE
滋賀
04/15(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口高
×
守山北高
滋賀
04/15(土)
12:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
アリーバ甲賀
×
晴嵐FC
滋賀
04/15(土)
13:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
湖南農業高
×
堅田高
滋賀
04/15(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
FOSTA
滋賀
04/15(土)
14:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
鈴鹿SC
×
フォスタFC
滋賀
04/15(土)
14:00
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネサス
×
滋賀銀行
滋賀
04/15(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津東高B
×
綾羽高
滋賀
04/15(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
オールサウス
滋賀
04/15(土)
14:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高B
×
草津高
滋賀
04/15(土)
15:30
全国クラブチーム選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
サザンレイク
京都
04/15(土)
9:30
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ジークK
×
京都市交通局
京都
04/15(土)
10:00
京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京セラ
×
ジーエス・ユアサ
京都
04/15(土)
10:00
U-18京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
立命館宇治高A
×
京都橘高B
京都
04/15(土)
10:50
京都府3部Aブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
HORIBA
×
島津製作所
京都
04/15(土)
11:00
京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
三葉キッカーズA
×
青城クラブA
京都
04/15(土)
11:00
U-18京都府1部 第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
東山高A
×
洛北高A
京都
04/15(土)
11:30
京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ヌーボラ
×
ルビーF.C
京都
04/15(土)
12:00
U-18京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都外大西高A
×
京都廣学館高A
京都
04/15(土)
12:10
京都府4部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
セキスイ
×
日本新薬
京都
04/15(土)
13:30
京都府2部Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
F.Cアリーヤ
×
F.Cリベロス
京都
04/15(土)
13:30
京都府4部Bブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京阪電車
×
エボ
京都
04/15(土)
13:30
U-18京都府1部 第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
久御山高A
×
京都共栄高A
京都
04/15(土)
14:00
U-18京都府1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
立命館高
×
京都両洋高A
京都
04/15(土)
14:50
京都府4部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
三洋化成
×
F.Cパレッジオ
京都
04/15(土)
15:00
J2 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
京都
04/15(土)
16:10
京都府4部Cブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
たけびしカレークック
×
ボアソルチ
大阪
04/15(土)
10:00
U-18大阪府1部 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
阪南大高B
大阪
04/15(土)
12:00
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
大阪経済大
大阪
04/15(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大谷大
×
大阪国際大
大阪
04/15(土)
12:45
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
佛教大
×
神戸医療福祉大
大阪
04/15(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
大阪
04/15(土)
12:45
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
森ノ宮医療大
×
大阪工業大
大阪
04/15(土)
12:45
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
京都教育大
×
四天王寺大
大阪
04/15(土)
12:45
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
神戸市外国語大
×
大阪経済法科大
大阪
04/15(土)
12:45
U-18大阪府1部 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪学院高
×
興國高
大阪
04/15(土)
13:30
U-18大阪府2部Bブロック 第8節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
東大阪大柏原B
×
近大附属B
大阪
04/15(土)
14:00
J3 第5節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC東京U-23
大阪
04/15(土)
14:00
J3 第5節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
大阪
04/15(土)
14:30
関西大学1部 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
姫路獨協大
大阪
04/15(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪大外国語学部
×
奈良教育大
大阪
04/15(土)
15:00
関西大学3部Aブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
京都橘大
×
摂南大
大阪
04/15(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
京都工芸繊維大
×
関西外国語大
大阪
04/15(土)
15:00
関西大学3部Bブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫教育大
×
太成学院大
大阪
04/15(土)
15:00
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
奈良学園大
×
京都外国語大
大阪
04/15(土)
15:00
関西大学3部Cブロック 前期第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪府立大
×
滋賀大教育学部
大阪
04/15(土)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第8節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
大商学園
×
賢明学院
大阪
04/15(土)
16:30
U-18大阪府1部 第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭高B
×
東大阪大柏原高
兵庫
04/15(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第8節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
神戸科学技術高A
×
須磨友が丘高
兵庫
04/15(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第8節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二高B
×
報徳学園高A
兵庫
04/15(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
県立西宮高
兵庫
04/15(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第8節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
県立伊丹高
×
明石商業高A
兵庫
04/15(土)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
アルテリーヴォ和歌山
×
St.Andrew's FC
兵庫
04/15(土)
11:30
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
AS.Laranja Kyoto
×
アイン食品サッカー部
兵庫
04/15(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
浦和レッズレディース
兵庫
04/15(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第8節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園高A
×
龍野高
兵庫
04/15(土)
14:00
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バンディオンセ加古川
×
阪南大クラブ
兵庫
04/15(土)
14:00
関西2部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ルネス学園甲賀
×
FC EASY 02明石
兵庫
04/15(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第8節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸弘陵学園高B
×
滝川第二高A
奈良
04/15(土)
10:00
U-18奈良県1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
大和広陵
奈良
04/15(土)
10:00
U-18奈良県2部 第5節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
高田商業
×
女子大付属
奈良
04/15(土)
12:00
U-18奈良県2部 第5節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
一条2nd
×
高取国際
奈良
04/15(土)
12:15
U-18奈良県1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
郡山
奈良
04/15(土)
12:30
U-18奈良県2部 第5節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
香芝2nd
×
桜井
奈良
04/15(土)
14:00
U-18奈良県2部 第5節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
奈良
×
奈良育英2nd
奈良
04/15(土)
14:30
U-18奈良県1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
五條
×
奈良北
奈良
04/15(土)
14:45
U-18奈良県2部 第5節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
郡山2nd
×
帝塚山
奈良
04/15(土)
16:00
U-18奈良県1部 第5節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
橿原
×
郡山
奈良
04/15(土)
18:00
U-18奈良県1部 第5節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
ディアブロッサ高田
×
奈良北
和歌山
04/15(土)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
新宮高
×
田辺高
和歌山
04/15(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校グラウンド
和歌山北高
×
桐蔭高
和歌山
04/15(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県紀の川市 / 粉河高校グラウンド
那賀高
×
和歌山工業高
和歌山
04/15(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校グラウンド
海南高
×
近畿大附和歌山高
鳥取
04/15(土)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子東高
×
米子西高
鳥取
04/15(土)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
ガイナーレ鳥取U-18 B
×
倉吉西高
鳥取
04/15(土)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
鳥取西高
×
鳥取城北高B
鳥取
04/15(土)
11:00
U-18プリンス中国 第2節
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
立正大淞南高
×
境高
鳥取
04/15(土)
11:40
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
八頭高
×
米子東高B
鳥取
04/15(土)
11:40
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
鳥取中央育英高
×
米子工業高B
鳥取
04/15(土)
11:50
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子北高B
×
境高B