今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 357
年度 = 全年度
開催日 = 2020年3月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/03/01(日)
茨城
03/01(日)
14:00
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
栃木
03/01(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A6】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
栃木
03/01(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B6】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
群馬
03/01(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
太田南FC U-15
×
前橋SC
群馬
03/01(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
AVS群馬エヴォリスタJrY
群馬
03/01(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
箕郷中
×
ホワイトスターU-15
群馬
03/01(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
Y's FOOTBALL CLUB U-15
×
高崎サッカークラブ
埼玉
03/01(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
45の敗者
×
46の敗者
埼玉
03/01(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号48】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
埼玉
03/01(日)
14:00
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
千葉
03/01(日)
14:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC町田ゼルビア
東京
03/01(日)
14:00
J2 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
神奈川
03/01(日)
14:00
J1 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
柏レイソル
山梨
03/01(日)
14:00
J2 第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ザスパクサツ群馬
長野
03/01(日)
14:00
J2 第2節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
アルビレックス新潟
愛知
03/01(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号18】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
5の勝者
×
6の勝者
愛知
03/01(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号16】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
愛知
03/01(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号23】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
15の勝者
×
FC刈谷
愛知
03/01(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号19】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
03/01(日)
10:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
甲賀クラブ
×
BSC ROSAGE
滋賀
03/01(日)
12:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
NSK石部
×
河西SC
滋賀
03/01(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
FC湖東
滋賀
03/01(日)
14:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
3の勝者
滋賀
03/01(日)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
SAGAWA
×
FOSTA
滋賀
03/01(日)
16:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SHIGA CITY FC
×
1の勝者
滋賀
03/01(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
愛蹴会
×
2の勝者
京都
03/01(日)
14:00
J2 第2節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
大阪
03/01(日)
10:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号24】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
16の勝者
×
17の勝者
大阪
03/01(日)
12:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
18の勝者
×
19の勝者
大阪
03/01(日)
14:00
J1 第2節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
大阪
03/01(日)
14:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
20の勝者
×
21の勝者
大阪
03/01(日)
16:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
22の勝者
×
23の勝者
和歌山
03/01(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号7】
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
岩出FCアズール
×
2の勝者
和歌山
03/01(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号3】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀北蹴球団
×
1の勝者
和歌山
03/01(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号5】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山大
×
LUDIQUE
和歌山
03/01(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号6】
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
Diverti
×
伊都FC
和歌山
03/01(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号4】
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
CLASSICS
×
和歌山県庁
和歌山
03/01(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
モンキー・バナナ
×
海南FC
愛媛
03/01(日)
15:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
モンテディオ山形
福岡
03/01(日)
14:00
J2 第2節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ジュビロ磐田
大分
03/01(日)
14:00
J1 第2節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
清水エスパルス
2020/03/04(水)
千葉
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
大分トリニータ
東京
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が敗れた場合
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
名古屋グランパス
神奈川
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京の一方でも勝った場合
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ベガルタ仙台
静岡
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節 ※ACLプレーオフで鹿島が敗れた場合
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
静岡
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節 ※ACLプレーオフで鹿島が勝ちFC東京が敗れた場合
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第3節 ※ACLプレーオフで鹿島とFC東京が勝った場合
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
大阪
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
大阪
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
湘南ベルマーレ
広島
03/04(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第3節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
2020/03/06(金)
海外
03/06(金)
6:23
SheBelieves Cup 第1節
アメリカ / Exploria Stadium(オーランド)
スペイン女子代表
×
日本女子代表
2020/03/07(土)
北海道
03/07(土)
14:00
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ガンバ大阪
宮城
03/07(土)
14:00
J1 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
群馬
03/07(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
箕郷中
×
前橋SC
群馬
03/07(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎サッカークラブ
×
前橋第五中
群馬
03/07(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
AVS群馬エヴォリスタJrY
群馬
03/07(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
FC桐生JrY
×
FC Creader Tatebayashi Ora
埼玉
03/07(土)
14:00
J2 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
東京
03/07(土)
14:00
J2 第3節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ギラヴァンツ北九州
東京
03/07(土)
15:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ヴァンフォーレ甲府
新潟
03/07(土)
14:00
J2 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ジェフユナイテッド千葉
岐阜
03/07(土)
15:00
J3 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
AC長野パルセイロ
大阪
03/07(土)
9:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
関西大第一高
×
阪南大高B
大阪
03/07(土)
12:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
近畿大附高
×
桃山学院高
大阪
03/07(土)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
徳島
03/07(土)
14:00
J2 第3節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
2020/03/08(日)
福島
03/08(日)
13:00
J3 第1節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
茨城
03/08(日)
14:00
J1 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
栃木
03/08(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック準決勝【試合番号A7】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
A5の勝者
栃木
03/08(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック準決勝【試合番号A8】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
A6の勝者
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
栃木
03/08(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準決勝【試合番号B7】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
B5の勝者
×
ヴェルフェ矢板
栃木
03/08(日)
14:00
J2 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
愛媛FC
群馬
03/08(日)
17:00
J2 第3節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アビスパ福岡
千葉
03/08(日)
15:00
J1 第3節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
東京
03/08(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
Cブロック代表
東京
03/08(日)
12:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
早稲田大学ア式蹴球部FC
東京
03/08(日)
14:00
J1 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
東京
03/08(日)
15:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日立ビルシステム
×
Bブロック代表
東京
03/08(日)
17:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
Aブロック代表
神奈川
03/08(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
藤枝MYFC
神奈川
03/08(日)
14:00
J1 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サガン鳥栖
神奈川
03/08(日)
15:00
J1 第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
長野
03/08(日)
16:00
J2 第3節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
水戸ホーリーホック
石川
03/08(日)
14:00
J2 第3節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
モンテディオ山形
静岡
03/08(日)
13:00
J3 第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
鹿児島ユナイテッドFC
愛知
03/08(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号17】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
3の勝者
×
4の勝者
愛知
03/08(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号21】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
愛知
03/08(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号22】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
愛知
03/08(日)
13:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号20】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
03/08(日)
12:15
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FOSTA
×
サンガ瀬田
滋賀
03/08(日)
13:45
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
BIWAKO
×
RESTA
滋賀
03/08(日)
15:15
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SAGAWA
×
ラドソン
京都
03/08(日)
14:00
J2 第3節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
FC琉球
大阪
03/08(日)
9:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
常翔学園高
×
東大阪大柏原高
大阪
03/08(日)
10:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
26の勝者
×
27の勝者
大阪
03/08(日)
12:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号28】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
24の勝者
×
25の勝者
大阪
03/08(日)
12:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
ガンバ大阪ユースB
×
大阪学院大高
大阪
03/08(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
大阪
03/08(日)
14:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
清風高
×
東海大付大阪仰星高B
鳥取
03/08(日)
13:00
J3 第1節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
岡山
03/08(日)
14:00
J2 第3節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
レノファ山口FC
広島
03/08(日)
14:00
J1 第3節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
セレッソ大阪
香川
03/08(日)
13:00
J3 第1節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
いわてグルージャ盛岡
愛媛
03/08(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
愛媛
03/08(日)
15:00
J3 第1節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
FC東京U-23
大分
03/08(日)
14:00
J1 第3節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
名古屋グランパス
2020/03/09(月)
海外
03/09(月)
4:23
SheBelieves Cup 第2節
アメリカ / Red Bull Arena(ハリソン)
日本女子代表
×
イングランド女子代表
2020/03/11(水)
茨城
03/11(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節 ※ACLプレーオフで鹿島が敗れた場合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
東京
03/11(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節 ※ACLプレーオフで鹿島が勝ちFC東京が敗れた場合
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
2020/03/12(木)
海外
03/12(木)
10:08
SheBelieves Cup 第3節
アメリカ / Toyota Stadium(フリスコ)
アメリカ女子代表
×
日本女子代表
2020/03/13(金)
佐賀
03/13(金)
19:00
J1 第4節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
大分トリニータ
2020/03/14(土)
宮城
03/14(土)
13:00
J1 第4節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
北海道コンサドーレ札幌
山形
03/14(土)
14:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
レノファ山口FC
群馬
03/14(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ホワイトスターU-15
×
FC伊勢崎境
群馬
03/14(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
宮郷中
×
高崎サッカークラブ
群馬
03/14(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋SC
×
FCおおたJrY
群馬
03/14(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
ジラーフ赤堀JrY
×
FC Creader Tatebayashi Ora
埼玉
03/14(土)
14:00
J1 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
柏レイソル
千葉
03/14(土)
16:00
J2 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
松本山雅FC
東京
03/14(土)
15:00
J2 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
神奈川
03/14(土)
14:00
J1 第4節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
山梨
03/14(土)
14:00
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
京都サンガF.C.
静岡
03/14(土)
13:00
J3 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
いわてグルージャ盛岡
静岡
03/14(土)
14:00
J1 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜FC
静岡
03/14(土)
14:00
J2 第4節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
水戸ホーリーホック
愛知
03/14(土)
14:00
J1 第4節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
大阪
03/14(土)
9:30
U-18大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
阪南大高B
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
03/14(土)
15:00
J1 第4節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
03/14(土)
15:00
J1 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
FC東京
兵庫
03/14(土)
15:00
J1 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
湘南ベルマーレ
和歌山
03/14(土)
9:30
U-18和歌山県2部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
星林
×
向陽
和歌山
03/14(土)
11:30
U-18和歌山県2部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
和歌山工業2nd
×
那賀
和歌山
03/14(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
初芝橋本2nd
和歌山
03/14(土)
13:30
U-18和歌山県2部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 星林高校グラウンド
和歌山北2nd
×
橋本
和歌山
03/14(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
桐蔭
×
粉河
徳島
03/14(土)
14:00
J2 第4節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
愛媛
03/14(土)
17:00
J2 第4節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
福岡
03/14(土)
14:00
J2 第4節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ファジアーノ岡山
長崎
03/14(土)
14:00
J2 第4節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
大宮アルディージャ
熊本
03/14(土)
14:00
J3 第2節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ヴァンラーレ八戸
沖縄
03/14(土)
16:00
J2 第4節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
アルビレックス新潟
2020/03/15(日)
宮城
03/15(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 4回戦【試合番号11】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東北学院大
×
9の勝者
宮城
03/15(日)
12:00
天皇杯宮城県予選 4回戦【試合番号12】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東北大
×
コバルトーレ女川
宮城
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
宮城県 / (未定・宮城県内)
ソニー仙台FC
×
松江シティFC
福島
03/15(日)
13:00
J3 第2節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
栃木
03/15(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A9】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
A7の勝者
×
A8の勝者
栃木
03/15(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B8】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアムサブグラウンド
B6の勝者
×
B7の勝者
栃木
03/15(日)
14:00
J2 第4節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アビスパ福岡
群馬
03/15(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
太田南FC U-15
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/15(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
前橋SC
×
FC伊勢崎境
群馬
03/15(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
ジラーフ赤堀JrY
×
高崎サッカークラブ
群馬
03/15(日)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
新島学園中
×
FCおおたJrY
群馬
03/15(日)
15:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
Y's FOOTBALL CLUB U-15
×
FC桐生JrY
東京
03/15(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号53】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
49の勝者
×
50の勝者
東京
03/15(日)
12:30
東京カップ 準決勝【試合番号54】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
51の勝者
×
52の勝者
東京
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
東京都 / (未定・東京都内)
東京武蔵野シティFC
×
高知ユナイテッドSC
東京
03/15(日)
14:00
J3 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
アスルクラロ沼津
神奈川
03/15(日)
13:00
J3 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/15(日)
13:00
J3 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC岐阜
長野
03/15(日)
10:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
須坂シティーFC
×
信州大
長野
03/15(日)
11:40
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号8】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FC中野エスペランサ
×
諏訪FC
長野
03/15(日)
13:20
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FCアビエス
×
リベルタス千曲FC
長野
03/15(日)
14:00
J3 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガンバ大阪U-23
静岡
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
静岡県 / (未定・静岡県内)
Honda FC
×
ラインメール青森
愛知
03/15(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号24】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
16の勝者
×
17の勝者
愛知
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
愛知県 / (未定・愛知県内)
FCマルヤス岡崎
×
ヴェルスパ大分
愛知
03/15(日)
13:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
22の勝者
×
23の勝者
愛知
03/15(日)
13:30
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド[人工芝]
18の勝者
×
19の勝者
愛知
03/15(日)
15:30
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド[人工芝]
20の勝者
×
21の勝者
三重
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
三重県 / (未定・三重県内)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
03/15(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
水口中
滋賀
03/15(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
RESTA
滋賀
03/15(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
エスピロッサ
×
LASTA
滋賀
03/15(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
4の勝者
×
5の勝者
滋賀
03/15(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
8の勝者
×
9の勝者
滋賀
03/15(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
6の勝者
×
7の勝者
滋賀
03/15(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
10の勝者
×
11の勝者
大阪
03/15(日)
9:30
U-18大阪府1部 第6節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
東海大付大阪仰星高B
×
桃山学院高
大阪
03/15(日)
9:30
U-18大阪府1部 第6節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
大阪学院大高
×
近畿大附高
大阪
03/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号30】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
28の敗者
×
29の敗者
大阪
03/15(日)
12:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
東大阪大柏原高
×
関西大第一高
大阪
03/15(日)
12:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
常翔学園高
×
清風高
大阪
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
大阪府 / (未定・大阪府内)
FC大阪
×
ホンダロックSC
大阪
03/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号31】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
28の勝者
×
29の勝者
奈良
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
奈良県 / (未定・奈良県内)
奈良クラブ
×
いわきFC
和歌山
03/15(日)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
和歌山南陵
×
田辺
和歌山
03/15(日)
12:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
海南
×
近大新宮
和歌山
03/15(日)
14:30
U-18和歌山県2部 前期第2節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
耐久
×
新宮
愛媛
03/15(日)
13:00
J3 第2節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
セレッソ大阪U-23
宮崎
03/15(日)
13:00
JFL 第1節
宮崎県 / (未定・宮崎県内)
テゲバジャーロ宮崎
×
ヴィアティン三重
鹿児島
03/15(日)
13:00
J3 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
カマタマーレ讃岐
2020/03/18(水)
山形
03/18(水)
19:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大宮アルディージャ
茨城
03/18(水)
19:00
J1 第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
茨城
03/18(水)
19:00
J2 第5節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ヴァンフォーレ甲府
群馬
03/18(水)
19:00
J2 第5節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC琉球
埼玉
03/18(水)
19:30
J1 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
千葉
03/18(水)
19:00
J2 第5節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ギラヴァンツ北九州
東京
03/18(水)
19:00
J1 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サンフレッチェ広島
神奈川
03/18(水)
19:00
J1 第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
セレッソ大阪
神奈川
03/18(水)
19:00
J1 第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
03/18(水)
19:00
J1 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
名古屋グランパス
長野
03/18(水)
19:00
J2 第5節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
徳島ヴォルティス
新潟
03/18(水)
19:00
J2 第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ファジアーノ岡山
石川
03/18(水)
19:00
J2 第5節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
愛媛FC
静岡
03/18(水)
19:00
J1 第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜F・マリノス
静岡
03/18(水)
19:30
J2 第5節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
栃木SC
京都
03/18(水)
19:00
J2 第5節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
兵庫
03/18(水)
19:00
J1 第5節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
柏レイソル
山口
03/18(水)
19:00
J2 第5節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
V・ファーレン長崎
福岡
03/18(水)
19:00
J2 第5節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
FC町田ゼルビア
大分
03/18(水)
19:00
J1 第5節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ガンバ大阪
2020/03/19(木)
愛知
03/19(木)
9:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号1】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
愛知教育大
×
愛知大
愛知
03/19(木)
12:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号2】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
愛知工業大
×
日本福祉大
2020/03/20(金)
群馬
03/20(金)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
吉岡中
×
FC伊勢崎境
群馬
03/20(金)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ホワイトスターU-15
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/20(金)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
箕郷中
×
新島学園中
群馬
03/20(金)
15:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
桐生大附中
×
前橋第五中
愛知
03/20(金)
10:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号7】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知淑徳大
×
至学館大
愛知
03/20(金)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号3】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
南山大
×
名古屋工業大
愛知
03/20(金)
12:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号5】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知東邦大
×
大同大
愛知
03/20(金)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号4】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名古屋市立大
×
名城大
愛知
03/20(金)
15:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号6】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
名古屋大医学部
×
名古屋大
滋賀
03/20(金)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
セゾン
滋賀
03/20(金)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
LASTA
滋賀
03/20(金)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
FC湖東
滋賀
03/20(金)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
サンガ瀬田
×
RESTA
滋賀
03/20(金)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BIWAKO
×
水口中
滋賀
03/20(金)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO2ND
×
エスピロッサ
和歌山
03/20(金)
11:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
粉河
和歌山
03/20(金)
11:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮
×
近大和歌山
和歌山
03/20(金)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
桐蔭
×
田辺
和歌山
03/20(金)
13:00
U-18和歌山県2部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
耐久
×
近大新宮2nd
和歌山
03/20(金)
14:00
U-18和歌山県2部 前期第3節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮
×
向陽
和歌山
03/20(金)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
初芝橋本2nd
×
和歌山工業
和歌山
03/20(金)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北2nd
×
那賀
2020/03/21(土)
群馬
03/21(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
吉岡中
×
FCおおたJrY
群馬
03/21(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
宮郷中
×
前橋第五中
群馬
03/21(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
箕郷中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/21(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
FC桐生JrY
神奈川
03/21(土)
13:00
J3 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ヴァンラーレ八戸
滋賀
03/21(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
エスピロッサ
×
RESTA
滋賀
03/21(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
FOSTA
滋賀
03/21(土)
13:00
JFL 第2節
滋賀県 / (未定・滋賀県内)
MIOびわこ滋賀
×
FC大阪
滋賀
03/21(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
MIO2ND
京都
03/21(土)
14:00
J2 第6節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ザスパクサツ群馬
大阪
03/21(土)
14:00
J3 第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
大阪
03/21(土)
14:00
J3 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
和歌山
03/21(土)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
和歌山南陵
×
海南
和歌山
03/21(土)
13:00
U-18和歌山県2部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
星林
×
橋本
和歌山
03/21(土)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業2nd
×
近大和歌山2nd
島根
03/21(土)
13:00
JFL 第2節
島根県 / (未定・島根県内)
松江シティFC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
岡山
03/21(土)
16:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
モンテディオ山形
香川
03/21(土)
14:00
J3 第3節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
SC相模原
2020/03/22(日)
北海道
03/22(日)
13:00
J1 第6節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ヴィッセル神戸
岩手
03/22(日)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ロアッソ熊本
宮城
03/22(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
11の勝者
×
12の勝者
宮城
03/22(日)
13:00
J1 第6節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
大分トリニータ
秋田
03/22(日)
13:00
J3 第3節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
アスルクラロ沼津
福島
03/22(日)
13:00
JFL 第2節
福島県 / (未定・福島県内)
いわきFC
×
ヴェルスパ大分
茨城
03/22(日)
14:00
J1 第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
栃木
03/22(日)
17:00
J2 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
03/22(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生大附中
×
FC桐生JrY
群馬
03/22(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC伊勢崎境
×
FCおおたJrY
群馬
03/22(日)
12:50
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
箕郷中
×
太田南FC U-15
埼玉
03/22(日)
14:00
J2 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
03/22(日)
15:00
J1 第6節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC東京
東京
03/22(日)
10:00
東京カップ 決勝戦【試合番号55】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
53の勝者
×
54の勝者
東京
03/22(日)
13:00
JFL 第2節
東京都 / (未定・東京都内)
東京武蔵野シティFC
×
ラインメール青森
東京
03/22(日)
14:00
J2 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ジュビロ磐田
東京
03/22(日)
14:00
J2 第6節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
アルビレックス新潟
神奈川
03/22(日)
19:00
J1 第6節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
横浜FC
福井
03/22(日)
14:00
J3 第3節
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
カターレ富山
×
藤枝MYFC
愛知
03/22(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号28】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
24の勝者
×
25の勝者
愛知
03/22(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号9】
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名古屋産業大
×
愛知学泉大
愛知
03/22(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号15】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
7の勝者
×
中京大
愛知
03/22(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号10】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
2の勝者
愛知
03/22(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号14】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名古屋商科大
×
6の勝者
愛知
03/22(日)
13:00
JFL 第2節
愛知県 / (未定・愛知県内)
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
愛知
03/22(日)
13:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号29】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
26の勝者
×
27の勝者
愛知
03/22(日)
14:00
J1 第6節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
浦和レッズ
愛知
03/22(日)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号8】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東海学園大
×
1の勝者
愛知
03/22(日)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号13】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
5の勝者
×
名古屋経済大
愛知
03/22(日)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号12】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋学院大
×
4の勝者
愛知
03/22(日)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号11】
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
3の勝者
×
中部大
三重
03/22(日)
13:00
JFL 第2節
三重県 / (未定・三重県内)
ヴィアティン三重
×
Honda FC
岐阜
03/22(日)
14:00
J3 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
FC東京U-23
滋賀
03/22(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セゾン
×
LASTA
滋賀
03/22(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BIWAKO
×
サンガ瀬田
滋賀
03/22(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
水口中
滋賀
03/22(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
12の勝者
×
13の勝者
滋賀
03/22(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
14の勝者
×
15の勝者
大阪
03/22(日)
15:00
J1 第6節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
清水エスパルス
和歌山
03/22(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号9】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
和歌山
03/22(日)
10:30
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山
×
和歌山工業
和歌山
03/22(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号11】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
和歌山
03/22(日)
12:30
U-18和歌山県2部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山2nd
×
近大新宮2nd
和歌山
03/22(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
桐蔭
和歌山
03/22(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号10】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
和歌山
03/22(日)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北2nd
×
向陽
鳥取
03/22(日)
13:00
J3 第3節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
FC今治
広島
03/22(日)
14:00
J1 第6節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
山口
03/22(日)
14:00
J2 第6節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
水戸ホーリーホック
愛媛
03/22(日)
18:00
天皇杯愛媛県予選 準決勝【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
7の勝者
×
松山大
高知
03/22(日)
13:00
JFL 第2節
高知県 / (未定・高知県内)
高知ユナイテッドSC
×
奈良クラブ
福岡
03/22(日)
14:00
J2 第6節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ツエーゲン金沢
福岡
03/22(日)
14:00
J2 第6節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
松本山雅FC
佐賀
03/22(日)
14:00
J1 第6節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ガンバ大阪
長崎
03/22(日)
14:00
J2 第6節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
愛媛FC
宮崎
03/22(日)
13:00
JFL 第2節
宮崎県 / (未定・宮崎県内)
ホンダロックSC
×
テゲバジャーロ宮崎
沖縄
03/22(日)
15:00
J2 第6節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
徳島ヴォルティス
2020/03/24(火)
愛知
03/24(火)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号17】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
10の勝者
×
11の勝者
愛知
03/24(火)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号19】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
愛知
03/24(火)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号18】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
12の勝者
×
13の勝者
愛知
03/24(火)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号16】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
2020/03/26(木)
愛知
03/26(木)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号20】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
16の勝者
×
17の勝者
愛知
03/26(木)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号21】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
18の勝者
×
19の勝者
愛知
03/26(木)
19:20
FIFAワールドカップアジア2次予選 第7節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
日本代表
×
ミャンマー代表
2020/03/28(土)
群馬
03/28(土)
9:45
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
箕郷中
×
FCおおたJrY
群馬
03/28(土)
11:15
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
宮郷中
×
FC桐生JrY
群馬
03/28(土)
12:45
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
高崎サッカークラブ
×
FC Creader Tatebayashi Ora
東京
03/28(土)
14:00
J3 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
AC長野パルセイロ
新潟
03/28(土)
14:00
J2 第7節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
水戸ホーリーホック
静岡
03/28(土)
13:00
J3 第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
いわてグルージャ盛岡
静岡
03/28(土)
13:00
J3 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
愛知
03/28(土)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 決勝戦【試合番号22】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
大阪
03/28(土)
16:00
J3 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
徳島
03/28(土)
14:00
J2 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
モンテディオ山形
愛媛
03/28(土)
19:00
J2 第7節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アビスパ福岡
鹿児島
03/28(土)
15:00
J3 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
03/28(土)
未定
中国 第1節
(未定)
JXTGエネルギー水島
×
富士ゼロックス広島SC
未分類
03/28(土)
未定
中国 第1節
(未定)
環太平洋大FC
×
ベルガロッソ浜田
未分類
03/28(土)
未定
中国 第1節
(未定)
NTN岡山
×
FCバレイン下関
未分類
03/28(土)
未定
中国 第1節
(未定)
三菱自動車水島FC
×
デッツォーラ島根
未分類
03/28(土)
未定
中国 第1節
(未定)
SRC広島
×
Yonago Genki SC
2020/03/29(日)
青森
03/29(日)
13:00
J3 第4節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC岐阜
福島
03/29(日)
13:00
J3 第4節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カマタマーレ讃岐
栃木
03/29(日)
17:00
J2 第7節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
レノファ山口FC
群馬
03/29(日)
14:00
J2 第7節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジュビロ磐田
東京
03/29(日)
14:00
J2 第7節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
03/29(日)
13:00
J3 第4節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
山梨
03/29(日)
14:00
J2 第7節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
FC琉球
長野
03/29(日)
10:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号10】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
ARTISTA浅間
×
FCエグゼリンク松本
長野
03/29(日)
10:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号12】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
8の勝者
長野
03/29(日)
13:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号13】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
9の勝者
×
松本大
長野
03/29(日)
13:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号11】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
7の勝者
×
マツセロナ
長野
03/29(日)
14:00
J2 第7節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ツエーゲン金沢
愛知
03/29(日)
10:00
愛知県社会人選手権 3位決定戦【試合番号30】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
28の敗者
×
29の敗者
愛知
03/29(日)
12:00
愛知県社会人選手権 決勝戦【試合番号31】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
滋賀
03/29(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 決勝戦【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
16の勝者
×
17の勝者
岡山
03/29(日)
14:00
J2 第7節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大宮アルディージャ
愛媛
03/29(日)
13:00
J3 第4節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
Y.S.C.C.横浜
福岡
03/29(日)
14:00
J2 第7節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
京都サンガF.C.
長崎
03/29(日)
14:00
J2 第7節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
大分
03/29(日)
13:00
JFL 第3節
大分県 / (未定・大分県内)
ヴェルスパ大分
×
高知ユナイテッドSC
2020/03/31(火)
未分類
03/31(火)
未定
FIFAワールドカップアジア2次予選 第8節
(未定)
モンゴル代表
×
日本代表
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。