今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1247
年度 = 全年度
開催日 = 2019年3月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/03/01(金)
福島
03/01(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
arco-iris KOBE
福島
03/01(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
ASTRO鹿児島
×
Meu Shoji
福島
03/01(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
MESSE SENDAI LADIES
福島
03/01(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
福井丸岡RUCK
×
Junjies MINERVA
福島
03/01(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
フウガドールすみだレディース
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/01(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
神奈川
03/01(金)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
産業能率大
神奈川
03/01(金)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川工科大
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/01(金)
19:00
J1 第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
大阪
03/01(金)
10:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
全日本選抜
×
関西選抜
大阪
03/01(金)
13:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
九州選抜
×
東海選抜
大阪
03/01(金)
13:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
北海道・東北選抜
×
関東選抜A
大阪
03/01(金)
13:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
中国・四国選抜
×
関東B・北信越選抜
広島
03/01(金)
19:00
J1 第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ジュビロ磐田
2019/03/02(土)
福島
03/02(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
arco-iris KOBE
×
ASTRO鹿児島
福島
03/02(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
Meu Shoji
福島
03/02(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
MESSE SENDAI LADIES
×
福井丸岡RUCK
福島
03/02(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
Junjies MINERVA
福島
03/02(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/02(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
フウガドールすみだレディース
福島
03/02(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
arco-iris KOBE
×
Meu Shoji
福島
03/02(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
ASTRO鹿児島
福島
03/02(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
福井丸岡RUCK
福島
03/02(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
MESSE SENDAI LADIES
×
Junjies MINERVA
福島
03/02(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
フウガドールすみだレディース
福島
03/02(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
カレビッチ愛媛レディース
埼玉
03/02(土)
14:00
J2 第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
FC琉球
埼玉
03/02(土)
16:00
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
03/02(土)
15:00
J2 第2節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC町田ゼルビア
神奈川
03/02(土)
13:00
J1 第2節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
神奈川
03/02(土)
16:00
J1 第2節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
静岡
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号15】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ペスカドーラ町田
×
クレセールフットサルクラブ
静岡
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号16】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
トルエーラ柏
×
ヴィンセドール白山
静岡
03/02(土)
14:00
J1 第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
静岡
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号6】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
プラセールフットサルクラブ
静岡
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号5】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
SWHフットサルクラブ
愛知
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号9】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号10】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
カフリンガ東久留米
愛知
03/02(土)
14:00
J1 第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
セレッソ大阪
愛知
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号1】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ボルクバレット北九州
×
フエルテ大阪
愛知
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
滋賀
03/02(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
レイジェンド
滋賀
03/02(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
BIWAKO
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
長野FC
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
MIO東近江
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
エスピロッサ
×
クレアーレ
滋賀
03/02(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
セゾン
滋賀
03/02(土)
15:00
U-15高円宮関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA SHIGA
×
伊丹FC JrY
滋賀
03/02(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
MIO滋賀2ND
×
COLORS
京都
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ガンバ大阪JrY
×
SOLESTRELLA NARA 2002
京都
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ガンバ大阪門真JrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
セレッソ大阪U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
京都
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西2部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
Vervento京都F.C.
京都
03/02(土)
14:00
J2 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
03/02(土)
9:30
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
全日本選抜
×
関東選抜A
大阪
03/02(土)
9:30
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西選抜
×
北海道・東北選抜
大阪
03/02(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
東大阪大柏原
×
桜宮
大阪
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号13】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
サウージ ワサダ
大阪
03/02(土)
11:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高
×
大阪産業大附高
大阪
03/02(土)
11:30
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
九州選抜
×
関東B・北信越選抜
大阪
03/02(土)
11:30
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海選抜
×
中国・四国選抜
大阪
03/02(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
近大附B
大阪
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号14】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
大阪
03/02(土)
13:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
関西大第一高
大阪
03/02(土)
14:30
U-18大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
桃山学院高
大阪
03/02(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪学院大高B
×
興國B
大阪
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
広島エフ・ドゥ
大阪
03/02(土)
15:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清風高
×
阪南大高B
大阪
03/02(土)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
摂津
×
槻の木
大阪
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
菅原工務店クレセル
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
賢明学院高
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
初芝立命館
×
常翔学園
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大北陽高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
兵庫
03/02(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
市立尼崎A
×
神戸科学技術A
兵庫
03/02(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
立川・府中アスレティックFC
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
兵庫
03/02(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
センアーノ神戸
×
神戸国際大附A
兵庫
03/02(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号12】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
湘南ベルマーレ
×
ロボガトフットサルクラブ
兵庫
03/02(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
県立西宮
兵庫
03/02(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
ボアルース長野
×
フウガドールすみだバッファローズ
兵庫
03/02(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
琴丘A
×
須磨友が丘
兵庫
03/02(土)
15:00
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
兵庫
03/02(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
バルドラール浦安
×
岡山県作陽高
奈良
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
柏田SC
奈良
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
RIP ACE SC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
山口
03/02(土)
13:00
J2 第2節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
03/02(土)
15:05
J2 第2節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
大分
03/02(土)
16:00
J1 第2節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
松本山雅FC
鹿児島
03/02(土)
12:00
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Aブロック1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島銀行FC
×
霧島レッズ
鹿児島
03/02(土)
12:00
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Bブロック1回戦【試合番号3】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
鹿大サッカー会
×
鹿児島高専
鹿児島
03/02(土)
13:30
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Bブロック1回戦【試合番号4】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
Free Style
×
アトレチコ奄美
鹿児島
03/02(土)
13:30
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Aブロック1回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
中種子FC
×
NIFS FC 2ND
2019/03/03(日)
福島
03/03(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
VEEX TOKYO Ladies
福島
03/03(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
福島
03/03(日)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
19の勝者
×
20の勝者
茨城
03/03(日)
10:00
茨城県知事杯 1回戦【試合番号5】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
セキショウFC
×
FCエスペランサ
茨城
03/03(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号8】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FOUR WINDS
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
03/03(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号3】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
サイクル東海
×
セントラルFC坂東
茨城
03/03(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
新日鐵住金鹿島サッカー部
×
茨城県庁サッカー部
茨城
03/03(日)
11:50
茨城県知事杯 1回戦【試合番号6】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
阿見ファントゥスポーツクラブ
×
FC INTEGRITY
茨城
03/03(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号4】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
鉾田サッカークラブ
×
茨城大
茨城
03/03(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号2】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
八千代クラブ
×
つくばFCネクスト
茨城
03/03(日)
13:00
茨城県知事杯 1回戦【試合番号9】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
日立水戸エンジニアリングサービス
茨城
03/03(日)
13:40
茨城県知事杯 1回戦【試合番号7】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常磐大
×
日立建機土浦
茨城
03/03(日)
14:00
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
埼玉
03/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の敗者
×
45の敗者
埼玉
03/03(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
東洋大川越
×
共栄大
埼玉
03/03(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
埼玉工業大
×
尚美学園大
埼玉
03/03(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
駿河台大
埼玉
03/03(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
千葉
03/03(日)
9:45
フットサル千葉県参入戦 3部参入戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
松戸レガロ
×
トルエーラ柏サテライト
千葉
03/03(日)
11:30
フットサル千葉県入替戦 1部・2部入替戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
MARE PARADA
×
malva chiba fc
千葉
03/03(日)
13:15
フットサル千葉県参入戦 3部参入戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
GUSTO
×
L-magical key
千葉
03/03(日)
14:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
千葉
03/03(日)
15:00
フットサル千葉県入替戦 2部・3部入替戦
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
LUFT
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
東京
03/03(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号58】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
東京蹴球団
東京
03/03(日)
12:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号59】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早大ア式FC
×
エリース東京
東京
03/03(日)
15:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
アローレ八王子
東京
03/03(日)
17:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日立ビルシステム
×
南葛SC
神奈川
03/03(日)
10:20
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCH.FC
×
横須賀シーガルズFC
神奈川
03/03(日)
11:00
U-15高円宮神奈川県1部 第7節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
クラブテアトロJrY
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
03/03(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号47】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本工学院F・マリノス
×
東邦チタニウム
神奈川
03/03(日)
14:00
J2 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
モンテディオ山形
神奈川
03/03(日)
14:00
U-15高円宮神奈川県1部 第7節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
湘南ベルマーレEAST
神奈川
03/03(日)
16:15
関東プリンセスリーグ
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
横須賀シーガルズJOY
石川
03/03(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
Fc.Stier
×
かほくメアーレFC
石川
03/03(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
エスポワール白山
×
松任オフサイドFC
石川
03/03(日)
13:20
全国クラブチーム選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
FCグレンツェン
×
野々市SC
静岡
03/03(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号9】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
富士通沼津
×
ヤマハ発動機株式会社サッカー部
静岡
03/03(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号1】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
Nerderstads
×
チャッキリーズ
静岡
03/03(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号11】
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
静岡ガス株式会社サッカー部
×
中部電力FC
静岡
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号24】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ペスカドーラ町田
×
ヴィンセドール白山
静岡
03/03(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号2】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
LIBERAL焼津
×
FC.BRITISH
静岡
03/03(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号12】
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
トヨタL&F静岡
×
フォンテ静岡FC
静岡
03/03(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号10】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
常葉大学浜松キャンパスキトルズ
×
静岡県教員サッカー団芙蓉クラブ
静岡
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号19】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
静岡
03/03(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号13】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
焼津フットボールクラブ
×
Deportista FC
静岡
03/03(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号6】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
SS伊豆
×
ユナイテッドFC
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号15】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
FC刈谷
×
春日井クラブ
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号20】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体
×
大同特殊鋼
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号22】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラジルFC東三河
×
東海学園FC
愛知
03/03(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号18】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋WEST.FC
×
Chukyo univ.FC
愛知
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号21】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
愛知
03/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
トヨタ蹴球団
×
FCAW
愛知
03/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号16】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
JAGUAR
×
豊田自動織機
愛知
03/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号21】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
名古屋クラブ
×
AS刈谷
愛知
03/03(日)
13:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号17】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
WYVERN
愛知
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号17】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ボルクバレット北九州
×
名古屋オーシャンズ
滋賀
03/03(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
セゾン
滋賀
03/03(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
エスピロッサ
滋賀
03/03(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO滋賀2ND
×
BIWAKO
滋賀
03/03(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
COLORS
×
クレアーレ
滋賀
03/03(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
MIO東近江
滋賀
03/03(日)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FC湖東
×
レイジェンド
滋賀
03/03(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
東レSC
滋賀
03/03(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀県庁
×
サザンレイクFC
滋賀
03/03(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
河西FC
×
草津FCテルフィー
京都
03/03(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-15
×
大阪市ジュネッスFC
京都
03/03(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号18】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
リソンFC
×
京都府警
京都
03/03(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都工芸繊維大
×
龍谷大
京都
03/03(日)
12:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
ヴィッセル神戸U-15
×
千里丘FC
京都
03/03(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号19】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都紫光クラブ
×
京都伏見蹴友会
京都
03/03(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都薬科大
×
京都外国語大
京都
03/03(日)
14:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
宇治FC
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
03/03(日)
9:30
デンソーチャレンジカップ 5位決定戦【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西選抜
×
東海選抜
大阪
03/03(日)
9:30
デンソーチャレンジカップ 7位決定戦【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
北海道・東北選抜
×
中国・四国選抜
大阪
03/03(日)
9:30
デンソーチャレンジカップ 3位決定戦【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関東選抜A
×
九州選抜
大阪
03/03(日)
11:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
SOGNO FC
×
F.C.Lazo
大阪
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号23】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
03/03(日)
12:30
デンソーチャレンジカップ 決勝戦【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
全日本選抜
×
関東B・北信越選抜
大阪
03/03(日)
13:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
アイン食品株式会社
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
広島エフ・ドゥ
×
シュライカー大阪
兵庫
03/03(日)
11:00
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
立川・府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/03(日)
13:30
フットサル全日本選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
バルドラール浦安
和歌山
03/03(日)
11:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号6】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
DAMION
×
CLASSICS
和歌山
03/03(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号7】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
SOLATIORA
×
伊都FC
和歌山
03/03(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
和歌山紀北蹴球団
×
乱FC
和歌山
03/03(日)
15:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
NAGALETICO
×
花王和歌山
岡山
03/03(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号14】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
FCボンバイエ
×
岡山クラブ
岡山
03/03(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号10】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
萩原工業
×
FCケルン
岡山
03/03(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号13】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
OTCクラシコ
×
K2玉野
岡山
03/03(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号9】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
H.レジェンズ
×
R.K.クラシック
岡山
03/03(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号8】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
ヒーロ備前
×
ヒカリテック
岡山
03/03(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号12】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
フェノメノ
×
三井クラブ
岡山
03/03(日)
14:00
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
岡山
03/03(日)
14:00
U-15高円宮中国
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
Viparte
岡山
03/03(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号11】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
パナソニック岡山
×
エッジ
岡山
03/03(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号7】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
環太平洋大クラブ
×
FCクラフト
広島
03/03(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号13】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
ウィング城南フットボールクラブ
×
洋光サッカークラブ
広島
03/03(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号12】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
レッドスコーピオン
×
広島県工クラブ
広島
03/03(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号14】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
東広島FC
×
F.C.ZEEMA
広島
03/03(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号15】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
シークリューザ東広島
×
H゛IDE
広島
03/03(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号18】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
FC.NOJI
×
JSWサッカークラブ
山口
03/03(日)
11:00
U-15高円宮中国
山口県防府市 / 高川学園第2グラウンド
ピジョンFC
×
高川学園
徳島
03/03(日)
13:40
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号11】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
7の勝者
×
8の勝者
徳島
03/03(日)
14:00
J2 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
徳島
03/03(日)
15:50
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
9の勝者
×
10の勝者
愛媛
03/03(日)
15:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
高知
03/03(日)
10:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
中村フットボールクラブ
×
llamas高知FC
高知
03/03(日)
12:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知大
×
FC R・S・G
高知
03/03(日)
14:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
ロッサライズKFC
×
KUFC南国
鹿児島
03/03(日)
10:30
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
03/03(日)
12:15
鹿児島県サッカー選手権地域決勝 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
3の勝者
×
4の勝者
海外
03/03(日)
4:00
SheBelieves Cup 第2節
アメリカ / Nissan Stadium(ナッシュビル)
ブラジル女子代表
×
日本女子代表
2019/03/05(火)
茨城
03/05(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
海外
03/05(火)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第1節
中国 / 広州天河体育中心
広州恒大(中国)
×
サンフレッチェ広島
2019/03/06(水)
埼玉
03/06(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループG第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ブリーラム・ユナイテッド(タイ)
千葉
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC東京
神奈川
03/06(水)
19:30
ルヴァンカップ Aグループ第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
長野
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
清水エスパルス
静岡
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ガンバ大阪
愛知
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
京都
03/06(水)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
京都工芸繊維大
京都
03/06(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都外国語大
×
龍谷大
京都
03/06(水)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都橘大
京都
03/06(水)
16:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大谷大
×
佛教大
佐賀
03/06(水)
19:30
ルヴァンカップ Bグループ第1節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
長崎
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
湘南ベルマーレ
大分
03/06(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
海外
03/06(水)
7:25
SheBelieves Cup 第3節
アメリカ / Raymond James Stadium(タンパ)
日本女子代表
×
イングランド女子代表
海外
03/06(水)
20:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第1節
中国 / 上海体育場
上海上港(中国)
×
川崎フロンターレ
2019/03/08(金)
東京
03/08(金)
11:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
東京
03/08(金)
13:15
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
東京
03/08(金)
15:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
東京
03/08(金)
17:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
2019/03/09(土)
北海道
03/09(土)
14:00
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
茨城
03/09(土)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高
×
水戸桜ノ牧高
茨城
03/09(土)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島学園高
茨城
03/09(土)
11:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
古河第一高B
茨城
03/09(土)
13:30
U-18茨城県1部 第1節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸商業高
×
牛久栄進高
茨城
03/09(土)
13:30
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高
×
古河第一高
茨城
03/09(土)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸工業高
茨城
03/09(土)
15:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズユースB
×
水戸啓明高
茨城
03/09(土)
16:00
J1 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
湘南ベルマーレ
東京
03/09(土)
12:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
03/09(土)
14:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
東京
03/09(土)
14:30
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
27の勝者
×
28の勝者
神奈川
03/09(土)
14:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
神奈川大
神奈川
03/09(土)
16:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大学FC
×
関東学院大
神奈川
03/09(土)
17:00
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
湘南ベルマーレEAST
×
SC相模原JrY
長野
03/09(土)
14:00
J1 第3節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
浦和レッズ
新潟
03/09(土)
14:00
J2 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
柏レイソル
静岡
03/09(土)
13:00
J3 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
静岡
03/09(土)
15:00
J1 第3節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
大分トリニータ
岐阜
03/09(土)
15:00
J2 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
滋賀
03/09(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SETA
×
エスピロッサ
滋賀
03/09(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
クレアーレ
滋賀
03/09(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
ラドソン
×
MIO滋賀2ND
滋賀
03/09(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
FC湖東
滋賀
03/09(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO東近江
×
レイジェンド
滋賀
03/09(土)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
セゾン
×
COLORS
京都
03/09(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
修学院中
京都
03/09(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ルセーロ
京都
03/09(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
ヴァレンティア
京都
03/09(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
03/09(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソルセウ
×
加茂FC
大阪
03/09(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪門真JrY
×
千里丘FC
大阪
03/09(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪JrY
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
03/09(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪西U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
大阪
03/09(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
SOLESTRELLA NARA 2002
×
宇治FC
大阪
03/09(土)
14:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
東大阪大柏原
×
金光大阪B
大阪
03/09(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ディアブロッサ高田FC U-15
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
03/09(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
03/09(土)
15:00
J1 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
大阪
03/09(土)
16:00
J1 第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
03/09(土)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大商学園
×
初芝立命館
兵庫
03/09(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸科学技術A
×
県立西宮
兵庫
03/09(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸国際大附A
×
須磨友が丘
和歌山
03/09(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北
×
田辺
和歌山
03/09(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山南陵
×
新宮
和歌山
03/09(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業
×
海南
福岡
03/09(土)
13:00
J2 第3節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
長崎
03/09(土)
14:00
J2 第3節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
鹿児島
03/09(土)
14:00
J2 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ヴァンフォーレ甲府
2019/03/10(日)
宮城
03/10(日)
14:00
J1 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
山形
03/10(日)
10:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
酒田琢友クラブ
×
三川サッカークラブ
山形
03/10(日)
12:15
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大医学部
×
山形銀行サッカー部
山形
03/10(日)
14:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
大山サッカークラブ
×
山形市役所サッカー部
茨城
03/10(日)
11:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸商業高B
×
霞ヶ浦高
茨城
03/10(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸啓明高B
×
水戸葵陵高
栃木
03/10(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 決勝戦【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
作新学院大
栃木
03/10(日)
14:00
J2 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
横浜FC
群馬
03/10(日)
17:00
J3 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ブラウブリッツ秋田
埼玉
03/10(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号7】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
獨協大
×
3の勝者
埼玉
03/10(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
1の勝者
埼玉
03/10(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号6】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
城西大
×
2の勝者
埼玉
03/10(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号5】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
芝浦工業大
×
埼玉大
千葉
03/10(日)
14:00
J2 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
レノファ山口FC
東京
03/10(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号62】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
早大ア式FC
東京
03/10(日)
12:30
東京カップ 準決勝【試合番号63】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
南葛SC
東京
03/10(日)
14:00
J1 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
東京
03/10(日)
14:00
J2 第3節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
東京
03/10(日)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
29の勝者
×
30の勝者
東京
03/10(日)
19:00
U-18東京都2部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
駒澤大高(B)
神奈川
03/10(日)
9:20
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大豆戸FC JrY A
×
クラブテアトロJrY
神奈川
03/10(日)
11:10
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
横須賀シーガルズFC
神奈川
03/10(日)
13:00
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/10(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
神奈川
03/10(日)
13:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/10(日)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
SCH.FC
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
03/10(日)
14:00
J1 第3節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
神奈川
03/10(日)
14:15
関東プリンセスリーグ
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
つくばFCレディースユース
神奈川
03/10(日)
15:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東邦チタニウム
×
専修大
石川
03/10(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号4】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
SR Komatsu
×
かほくメアーレFC
石川
03/10(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号5】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
Blue Lagoon
×
fc.twelve
石川
03/10(日)
13:20
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号6】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
FC.SOUTHERN
×
内灘FC.NORTE
石川
03/10(日)
15:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号7】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
野々市SC
×
テイヘンズFC
静岡
03/10(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号14】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
SS伊豆
×
Black Kitty
静岡
03/10(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号7】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
SHIMIZU Wanted
×
チャッキリーズ
静岡
03/10(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号8】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
LIBERAL焼津
×
岳南Fモスペリオ
三重
03/10(日)
11:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
FC RIOT
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
03/10(日)
14:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
FC.S.W.A.T.
×
鈴鹿クラブ
滋賀
03/10(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
鈴鹿FC
滋賀
03/10(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
BSC ROSAGE
×
サザンレイクFC
滋賀
03/10(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
滋賀銀行
滋賀
03/10(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
栗東FC TOP
×
草津FCテルフィー
京都
03/10(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
03/10(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都薬科大
×
京都工芸繊維大
京都
03/10(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
宇治FC 2nd
京都
03/10(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
醍醐FC
×
ソルセウ
京都
03/10(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都教育大
×
龍谷大
京都
03/10(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
加茂FC
京都
03/10(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
バンディエラ
×
修学院中
大阪
03/10(日)
11:00
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
貝塚フットボール・クラブ
×
SOGNO FC
大阪
03/10(日)
13:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
アイン食品株式会社
×
F.C.Lazo
大阪
03/10(日)
13:20
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
RIP ACE SC
大阪
03/10(日)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
大阪
03/10(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
大阪
03/10(日)
14:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
東海大仰星B
×
摂津
大阪
03/10(日)
15:10
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
Vervento京都F.C.
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
03/10(日)
16:15
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
茨木
×
大阪学院大高B
大阪
03/10(日)
17:00
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
柏田SC
×
SAGAWA SHIGA
兵庫
03/10(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
神戸弘陵学園B
兵庫
03/10(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
奈良クラブ
兵庫
03/10(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
琴丘A
×
センアーノ神戸
兵庫
03/10(日)
12:00
U-15高円宮関西2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
伊丹FC JrY
×
セレッソ大阪和歌山U-15
和歌山
03/10(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号11】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
DAMION
和歌山
03/10(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
伊都FC
×
岩出FCアズール
和歌山
03/10(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
初芝橋本
×
近大新宮
和歌山
03/10(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
和歌山紀北蹴球団
×
NAGALETICO
和歌山
03/10(日)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
粉河
×
近大和歌山
岡山
03/10(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号15】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
7の勝者
×
8の勝者
岡山
03/10(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号16】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
9の勝者
×
10の勝者
岡山
03/10(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号17】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
11の勝者
×
12の勝者
岡山
03/10(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号18】
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
13の勝者
×
14の勝者
広島
03/10(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号28】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
広島
03/10(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号23】
広島県三次市 / 三良坂運動公園多目的グラウンド
9の勝者
×
修大クラブ
広島
03/10(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号20】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
3の勝者
×
4の勝者
広島
03/10(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号29】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
18の勝者
×
福山大学NEXT.FC
広島
03/10(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号26】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
13の勝者
×
佐川急便広島SC
広島
03/10(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号19】
広島県三次市 / 三良坂運動公園多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
広島
03/10(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号24】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
10の勝者
×
11の勝者
広島
03/10(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号21】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
広島
03/10(日)
13:00
U-15高円宮中国
広島県安芸郡府中町 / 広島青少年文化センター人工芝グラウンド
ピジョンFC
×
サンフレッチェ広島F.C
広島
03/10(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号25】
広島県三次市 / 三良坂運動公園多目的グラウンド
Ajjina
×
12の勝者
広島
03/10(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号22】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
広島
03/10(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号27】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
14の勝者
×
15の勝者
香川
03/10(日)
13:00
J3 第1節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
いわてグルージャ盛岡
徳島
03/10(日)
14:00
J2 第3節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
大宮アルディージャ
愛媛
03/10(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
東レ愛媛サッカー部
×
西条フットボールクラブ
愛媛
03/10(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛大
×
松山大
福岡
03/10(日)
14:00
J3 第1節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC東京U-23
熊本
03/10(日)
13:00
J3 第1節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
AC長野パルセイロ
沖縄
03/10(日)
16:00
J2 第3節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
愛媛FC
2019/03/12(火)
東京
03/12(火)
18:30
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
駒澤大高
広島
03/12(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第2節
広島市安佐南区 / 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)
サンフレッチェ広島
×
メルボルン・ビクトリー(オーストラリア)
海外
03/12(火)
16:30
AFCチャンピオンズリーグ グループE第2節
中国 / 済南奥林匹克体育中心
山東魯能(中国)
×
鹿島アントラーズ
2019/03/13(水)
北海道
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
V・ファーレン長崎
宮城
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
千葉
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第2節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
サガン鳥栖
神奈川
03/13(水)
10:00
神奈川県大学知事杯 準決勝【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
専修大
×
神奈川大
神奈川
03/13(水)
12:10
神奈川県大学知事杯 準決勝【試合番号9】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/13(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
シドニーFC(オーストラリア)
神奈川
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
静岡
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
愛知
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
大阪
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第2節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
松本山雅FC
兵庫
03/13(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第2節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
海外
03/13(水)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第2節
中国 / 北京工人体育場
北京国安(中国)
×
浦和レッズ
2019/03/16(土)
茨城
03/16(土)
10:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸ホーリーホックユース
×
水戸啓明高
茨城
03/16(土)
10:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進高
×
水戸桜ノ牧高
茨城
03/16(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
石岡第一
×
東洋大牛久
茨城
03/16(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
日立第一
×
下妻第一
茨城
03/16(土)
14:40
U-18茨城県2部 第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸葵陵高
×
明秀学園日立高B
茨城
03/16(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
竹園
×
土浦第一
群馬
03/16(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎経済大附高
×
共愛学園高
群馬
03/16(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎商業高
×
前橋商業高
群馬
03/16(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
桐生第一高B
群馬
03/16(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
前橋育英高B
群馬
03/16(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
太田東高
×
新島学園高
群馬
03/16(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎高
×
市立前橋高
群馬
03/16(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
常磐高
群馬
03/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
県立前橋高
×
桐生第一高C
群馬
03/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
県立太田高
群馬
03/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高校B
×
高崎高
群馬
03/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
利根商業高
×
前橋育英高C
群馬
03/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎清明高
×
前橋商業高B
群馬
03/16(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
西邑楽高
×
館林高
東京
03/16(土)
14:00
J2 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
栃木SC
東京
03/16(土)
14:00
J3 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
いわてグルージャ盛岡
神奈川
03/16(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
麻布大附高B
神奈川
03/16(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
橘学苑高A
×
桐光学園高B
神奈川
03/16(土)
9:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
武相高A
神奈川
03/16(土)
10:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
藤沢西高A
×
川和高A
神奈川
03/16(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
座間高B
神奈川
03/16(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
横浜市立東高A
×
大和南高A
神奈川
03/16(土)
11:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
鎌倉高A
×
横浜創学館高A
神奈川
03/16(土)
12:15
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
弥栄高B
×
横浜高A
神奈川
03/16(土)
14:00
J2 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アルビレックス新潟
神奈川
03/16(土)
14:35
U-15高円宮神奈川県1部 第5節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
横須賀シーガルズFC
×
SC相模原JrY
神奈川
03/16(土)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
高津高A
神奈川
03/16(土)
15:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
旭高A
×
日大藤沢高C
神奈川
03/16(土)
16:00
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
湘南工科大附高B
神奈川
03/16(土)
16:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
平塚学園高B
神奈川
03/16(土)
17:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
藤沢清流高A
×
横浜F・マリノスユースB
神奈川
03/16(土)
19:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜隼人高A
×
栄光学園高A
静岡
03/16(土)
10:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
岩手県選抜
×
小平サッカークラブ
静岡
03/16(土)
10:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
Legame
×
横須賀シーガルズレディース
静岡
03/16(土)
10:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
鳥取レディース
×
FC.TONレディース
静岡
03/16(土)
10:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
広島FCレディース
×
モゼーラ鹿児島
静岡
03/16(土)
11:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
刈谷FCプロジェクトソニア
×
室蘭アイスバーズ
静岡
03/16(土)
11:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
FCべにばな
×
益城ルネサンス熊本FC
静岡
03/16(土)
11:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
UILANI FC
×
高知ユナイテッドSCレディース
静岡
03/16(土)
11:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
おいでやす京都
×
東京アルテミスSC
静岡
03/16(土)
13:00
J3 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ロアッソ熊本
静岡
03/16(土)
13:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
横須賀シーガルズレディース
×
FC.TONレディース
静岡
03/16(土)
13:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
モゼーラ鹿児島
×
小平サッカークラブ
静岡
03/16(土)
13:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
広島FCレディース
×
岩手県選抜
静岡
03/16(土)
13:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
Legame
×
鳥取レディース
静岡
03/16(土)
15:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
おいでやす京都
×
FCべにばな
静岡
03/16(土)
15:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
東京アルテミスSC
×
益城ルネサンス熊本FC
静岡
03/16(土)
15:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
UILANI FC
×
刈谷FCプロジェクトソニア
静岡
03/16(土)
15:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
高知ユナイテッドSCレディース
×
室蘭アイスバーズ
愛知
03/16(土)
9:45
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号1】
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大
×
南山大
愛知
03/16(土)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号3】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知工業大
×
愛知淑徳大
愛知
03/16(土)
13:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号2】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
中部大
×
名古屋大医学部
愛知
03/16(土)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号4】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知教育大
×
至学館大
愛知
03/16(土)
15:15
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号5】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名古屋市立大
×
愛知東邦大
愛知
03/16(土)
17:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号6】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
名古屋産業大
×
名古屋外国語大
愛知
03/16(土)
17:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号8】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
愛知大
×
名古屋工業大
愛知
03/16(土)
19:15
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号7】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
大同大
×
名古屋大
滋賀
03/16(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山北
×
比叡山
滋賀
03/16(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SETA
×
クレアーレ
滋賀
03/16(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO滋賀2ND
×
レイジェンド
滋賀
03/16(土)
11:00
天皇杯滋賀県予選大学予選 1回戦
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
滋賀大経済・DS学部
×
滋賀大教育学部
滋賀
03/16(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ラドソン
×
FC湖東
滋賀
03/16(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
MIO東近江
滋賀
03/16(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
野洲
×
守山
滋賀
03/16(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
BIWAKO
滋賀
03/16(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
COLORS
×
エスピロッサ
滋賀
03/16(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江B
×
綾羽
京都
03/16(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
修学院中
京都
03/16(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガF.C.U-15
×
千里丘FC
京都
03/16(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
加茂FC
京都
03/16(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
大阪市ジュネッスFC
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
03/16(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
醍醐FC
京都
03/16(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
ソルセウ
京都
03/16(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
京都
03/16(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
宇治FC 2nd
大阪
03/16(土)
13:20
U-15高円宮関西2部 第3節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
SAGAWA SHIGA
大阪
03/16(土)
14:00
J3 第2節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
03/16(土)
15:10
U-15高円宮関西2部 第3節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
柏田SC
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
兵庫
03/16(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
報徳学園A
兵庫
03/16(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
03/16(土)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループA第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
FC.TONレディース
×
バンヴェール兵庫
兵庫
03/16(土)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループB第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
青梅FCビクトリー
×
NARAレディース
兵庫
03/16(土)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループF第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
刈谷マドレー
×
スポーツの森・大津マリノス
兵庫
03/16(土)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループE第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
ポルト神戸FC
×
FC EFFRONTE
兵庫
03/16(土)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループC第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
おいでやす京都
×
沖縄県レディース
兵庫
03/16(土)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループG第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
ポッカーズ櫻
×
広島FCレディース
兵庫
03/16(土)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループH第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
F.C.V.イレブン
×
F.C BONAMI
兵庫
03/16(土)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループD第1節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
グスターレ大阪
×
CSP madre
兵庫
03/16(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
小野A
×
御影
兵庫
03/16(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
×
神戸国際大附A
兵庫
03/16(土)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループE第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
ポルト神戸FC
×
大崎クラブすみれ・八王子ステキニスト
兵庫
03/16(土)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループB第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
青梅FCビクトリー
×
LFC TOYOTA
兵庫
03/16(土)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループA第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
FC.TONレディース
×
四日市FCエルマーナ
兵庫
03/16(土)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループF第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
刈谷マドレー
×
萩レディース
兵庫
03/16(土)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループC第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
おいでやす京都
×
オール清水レディース
兵庫
03/16(土)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループG第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
ポッカーズ櫻
×
AYAKO.FC
兵庫
03/16(土)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループD第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
グスターレ大阪
×
千葉・ベイサワーズ
兵庫
03/16(土)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループH第2節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
F.C.V.イレブン
×
FC JEWEL
兵庫
03/16(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
神戸科学技術A
兵庫
03/16(土)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループB第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
NARAレディース
×
LFC TOYOTA
兵庫
03/16(土)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループF第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
スポーツの森・大津マリノス
×
萩レディース
兵庫
03/16(土)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループE第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
FC EFFRONTE
×
大崎クラブすみれ・八王子ステキニスト
兵庫
03/16(土)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループA第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
バンヴェール兵庫
×
四日市FCエルマーナ
兵庫
03/16(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
エストレラ姫路A
×
明石城西A
兵庫
03/16(土)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループG第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
広島FCレディース
×
AYAKO.FC
兵庫
03/16(土)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループH第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
F.C BONAMI
×
FC JEWEL
兵庫
03/16(土)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループD第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
CSP madre
×
千葉・ベイサワーズ
兵庫
03/16(土)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 1次ラウンドグループC第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
沖縄県レディース
×
オール清水レディース
奈良
03/16(土)
9:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英
×
法隆寺国際
奈良
03/16(土)
11:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
五條
×
奈良
奈良
03/16(土)
13:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
畝傍
奈良
03/16(土)
13:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
香芝3rd
×
帝塚山
奈良
03/16(土)
15:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
橿原
奈良
03/16(土)
15:15
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
奈良北
×
御所実業
奈良
03/16(土)
17:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和広陵
×
生駒
和歌山
03/16(土)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本
×
海南
和歌山
03/16(土)
12:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
粉河
×
田辺
和歌山
03/16(土)
14:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北
×
和歌山工業
広島
03/16(土)
未定
U-15高円宮中国
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ファジアーノ岡山
×
シーガル広島
福岡
03/16(土)
18:00
天皇杯福岡県予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
日本経済大
×
三宅クラブ
沖縄
03/16(土)
18:00
J2 第4節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
徳島ヴォルティス
2019/03/17(日)
北海道
03/17(日)
14:00
J1 第4節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
鹿島アントラーズ
宮城
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
山形
03/17(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
神町自衛隊
×
長井クラブ
山形
03/17(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
中山サッカークラブ
×
サルバトーレ櫛引
山形
03/17(日)
14:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大宮アルディージャ
茨城
03/17(日)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和
×
下館工業
茨城
03/17(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号10】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
1の勝者
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
03/17(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号13】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
茨城大
茨城
03/17(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号14】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
5の勝者
×
AIKスポーツクラブ日立プライド
茨城
03/17(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号17】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
FC古河
×
9の勝者
茨城
03/17(日)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか地区多目的広場
水戸工業高
×
霞ヶ浦高
茨城
03/17(日)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
水戸啓明高B
茨城
03/17(日)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島高
×
古河第一高B
茨城
03/17(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
×
鹿島学園C
茨城
03/17(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第1節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
03/17(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
TOKYU S Reyes
×
FC古河
茨城
03/17(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号12】
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
3の勝者
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
03/17(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
JFC Wellen
×
2の勝者
茨城
03/17(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号16】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
8の勝者
×
日立大みか
茨城
03/17(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号15】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
6の勝者
×
7の勝者
茨城
03/17(日)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立C
×
鉾田第一
茨城
03/17(日)
13:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
明秀学園日立高
茨城
03/17(日)
13:30
U-18茨城県1部 第2節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか地区多目的広場
水戸商業高
×
古河第一高
茨城
03/17(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業高B
×
常磐大高
茨城
03/17(日)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
日立北
×
波崎
茨城
03/17(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
下妻第二
×
日立工業
茨城
03/17(日)
14:00
J2 第4節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジェフユナイテッド千葉
茨城
03/17(日)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
鹿島B
栃木
03/17(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 前期第1節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
FC東京U-15深川
×
栃木SC JrY
栃木
03/17(日)
15:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴェルディSS小山
群馬
03/17(日)
13:00
J3 第2節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
SC相模原
埼玉
03/17(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号9】
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
6の勝者
×
7の勝者
埼玉
03/17(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号8】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
4の勝者
×
5の勝者
埼玉
03/17(日)
13:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
エスペランサ
埼玉
03/17(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
前橋SC
埼玉
03/17(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第1節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
前橋FC
×
LAVIDA FC
千葉
03/17(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 前期第1節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
横浜F・マリノスJrY
×
柏レイソルU-15
千葉
03/17(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第1節
千葉市花見川区 / エスタディオ サンフット
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
Wings U-15
東京
03/17(日)
9:30
U-18東京都2部 第1節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
早稲田実業高等部
東京
03/17(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号4】
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
山梨大
東京
03/17(日)
11:00
東京カップ 決勝戦【試合番号64】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
62の勝者
×
63の勝者
東京
03/17(日)
12:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京都市大
×
日大生物資源学部
東京
03/17(日)
12:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
ワセダクラブFORZA'02
×
Uスポーツクラブ
東京
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
03/17(日)
13:30
J1 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
東京
03/17(日)
14:40
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
明星大
東京
03/17(日)
15:15
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
ウイングスSC
×
FC多摩
神奈川
03/17(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
西湘高A
神奈川
03/17(日)
10:00
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/17(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京外国語大
神奈川
03/17(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
光明学園相模原高A
×
秦野高A
神奈川
03/17(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 前期第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
03/17(日)
12:30
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大学FC
×
東邦チタニウム
神奈川
03/17(日)
12:40
U-18神奈川県2部 第1節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原U-18 A
×
弥栄高A
神奈川
03/17(日)
12:40
U-15高円宮神奈川県1部 第5節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
湘南ベルマーレEAST
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
03/17(日)
13:00
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
平塚学園高A
×
相洋高A
神奈川
03/17(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号5】
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京理科大
×
武蔵野大
神奈川
03/17(日)
15:00
J1 第4節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
神奈川
03/17(日)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
厚木北高B
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/17(日)
15:00
U-15高円宮神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
クラブテアトロJrY
神奈川
03/17(日)
15:00
U-15高円宮神奈川県1部 第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCH.FC
×
FC湘南JrY
神奈川
03/17(日)
15:15
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
湘南高A
×
大和西高A
神奈川
03/17(日)
17:00
J1 第4節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ベガルタ仙台
神奈川
03/17(日)
17:00
U-15高円宮神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
大豆戸FC JrY A
×
横浜FC JrY戸塚
神奈川
03/17(日)
17:15
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高B
×
海老名高A
神奈川
03/17(日)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高B
×
橘高B
山梨
03/17(日)
13:00
天皇杯山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
ルガノルテ北杜
×
玉穂フットボールクラブ
山梨
03/17(日)
14:00
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
V・ファーレン長崎
山梨
03/17(日)
15:00
天皇杯山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
山梨学院大学ペガサス
×
FCフエゴベルグ
長野
03/17(日)
10:00
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
Top Stone
×
FCエクゼリンク松本
長野
03/17(日)
10:00
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号4】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FCアビエスティエラ
×
松本大学FC
長野
03/17(日)
11:50
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アザリー飯田
×
MAC SALTO
長野
03/17(日)
12:00
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号5】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
DAISHARIN IZUMI
×
諏訪FC
長野
03/17(日)
13:00
J3 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ヴァンラーレ八戸
長野
03/17(日)
13:40
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
YSエストレーラ
×
AVANT佐久平FC
富山
03/17(日)
14:00
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
石川
03/17(日)
10:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
FC.TONトノールド
×
大徳PELADA
石川
03/17(日)
11:40
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
Boa Sorte
×
輪島SC
石川
03/17(日)
13:20
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢彗星クラブ
×
FC.TON
石川
03/17(日)
14:00
J2 第4節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
石川
03/17(日)
15:00
全国クラブチーム選手権石川県予選 2回戦【試合番号8】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
LionPower小松
×
エスポワール白山
福井
03/17(日)
10:00
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
プエルトーレ敦賀
×
福井工業大学FC
福井
03/17(日)
12:00
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
福井KSC
×
武生クラブ
静岡
03/17(日)
9:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
広島FCレディース
×
小平サッカークラブ
静岡
03/17(日)
9:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
Legame
×
FC.TONレディース
静岡
03/17(日)
9:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
横須賀シーガルズレディース
×
鳥取レディース
静岡
03/17(日)
9:30
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
モゼーラ鹿児島
×
岩手県選抜
静岡
03/17(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号16】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
富士通沼津
×
常葉大学浜松キャンパスキトルズ
静岡
03/17(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号17】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡ガス株式会社サッカー部
×
フォンテ静岡FC
静岡
03/17(日)
11:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
室蘭アイスバーズ
静岡
03/17(日)
11:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
おいでやす京都
×
益城ルネサンス熊本FC
静岡
03/17(日)
11:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
東京アルテミスSC
×
FCべにばな
静岡
03/17(日)
11:00
女子全日本O-30サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
高知ユナイテッドSCレディース
×
刈谷FCプロジェクトソニア
静岡
03/17(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号15】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
7の勝者
×
8の勝者
静岡
03/17(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号18】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
焼津フットボールクラブ
×
14の勝者
静岡
03/17(日)
13:00
J3 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ガンバ大阪U-23
静岡
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
松江シティFC
静岡
03/17(日)
14:00
女子全日本O-30サッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号27】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/17(日)
14:00
女子全日本O-30サッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号28】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/17(日)
14:00
女子全日本O-30サッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号26】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/17(日)
14:00
女子全日本O-30サッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号25】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/17(日)
15:30
女子全日本O-30サッカー大会 準決勝【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
03/17(日)
15:30
女子全日本O-30サッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号30】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの2位
×
グループDの2位
静岡
03/17(日)
15:30
女子全日本O-30サッカー大会 準決勝【試合番号29】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
03/17(日)
15:30
女子全日本O-30サッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの2位
×
グループBの2位
愛知
03/17(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号23】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
愛知
03/17(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号24】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
17の勝者
×
18の勝者
愛知
03/17(日)
12:30
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
愛知
03/17(日)
13:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
19の勝者
×
20の勝者
三重
03/17(日)
11:00
三重県社会人選手権 準決勝【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC.ISE-SHIMA
×
1の勝者
三重
03/17(日)
14:00
三重県社会人選手権 準決勝【試合番号4】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
2の勝者
×
TSV1973四日市
岐阜
03/17(日)
11:30
岐阜県大学選手権 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜大
×
岐阜聖徳学園大
岐阜
03/17(日)
14:00
J2 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
鹿児島ユナイテッドFC
滋賀
03/17(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
八幡商業
×
草津東
滋賀
03/17(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
立命館守山
×
水口
滋賀
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
鈴鹿アンリミテッド
滋賀
03/17(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
14の勝者
×
15の勝者
滋賀
03/17(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FCエフォート
×
ルネサス
滋賀
03/17(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA FC
×
東レSC
滋賀
03/17(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
16の勝者
×
17の勝者
京都
03/17(日)
9:30
京都学生選手権 準々決勝【試合番号4】
京都市北区 / 京都産業大学神山球技場
Aブロック2位
×
京都産業大
京都
03/17(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 第1代表決定戦【試合番号20】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
おこしやす京都A.C
×
18の勝者
京都
03/17(日)
13:00
京都学生選手権 準々決勝【試合番号3】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
Bブロック1位
京都
03/17(日)
13:00
京都学生選手権 準々決勝【試合番号2】
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
Aブロック1位
×
京都学園大
京都
03/17(日)
13:30
京都学生選手権 準々決勝【試合番号1】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
Bブロック2位
京都
03/17(日)
14:00
J2 第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
柏レイソル
京都
03/17(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 第2代表決定戦【試合番号21】
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
19の勝者
×
AS.ラランジャ京都
大阪
03/17(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪U-15
×
ガンバ大阪門真JrY
大阪
03/17(日)
12:15
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪西U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
FC今治
大阪
03/17(日)
14:30
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ガンバ大阪JrY
×
宇治FC
大阪
03/17(日)
15:00
J1 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
浦和レッズ
兵庫
03/17(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二B
×
センアーノ神戸
兵庫
03/17(日)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント1回戦【試合番号28】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
グループGの3位
×
グループHの3位
兵庫
03/17(日)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント1回戦【試合番号27】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
グループEの3位
×
グループFの3位
兵庫
03/17(日)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント1回戦【試合番号26】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
グループCの3位
×
グループDの3位
兵庫
03/17(日)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント1回戦【試合番号25】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
グループAの3位
×
グループBの3位
兵庫
03/17(日)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント1回戦【試合番号31】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
グループEの2位
×
グループFの2位
兵庫
03/17(日)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント1回戦【試合番号32】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
グループGの2位
×
グループHの2位
兵庫
03/17(日)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント1回戦【試合番号30】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
グループCの2位
×
グループDの2位
兵庫
03/17(日)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント1回戦【試合番号29】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
グループAの2位
×
グループBの2位
兵庫
03/17(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
三田学園B
×
市立尼崎A
兵庫
03/17(日)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 準々決勝【試合番号33】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの1位
兵庫
03/17(日)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 準々決勝【試合番号34】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
グループCの1位
×
グループDの1位
兵庫
03/17(日)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 準々決勝【試合番号35】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
グループEの1位
×
グループFの1位
兵庫
03/17(日)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 準々決勝【試合番号36】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
グループGの1位
×
グループHの1位
兵庫
03/17(日)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント準決勝【試合番号39】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
27の勝者
×
28の勝者
兵庫
03/17(日)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント準決勝【試合番号37】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
兵庫
03/17(日)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント5~8位決定予備戦【試合番号40】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
27の敗者
×
28の敗者
兵庫
03/17(日)
13:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント5~8位決定予備戦【試合番号38】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
25の敗者
×
26の敗者
兵庫
03/17(日)
14:00
J1 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
兵庫
03/17(日)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント準決勝【試合番号43】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
31の勝者
×
32の勝者
兵庫
03/17(日)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント5~8位決定予備戦【試合番号42】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
29の敗者
×
30の敗者
兵庫
03/17(日)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント準決勝【試合番号41】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
29の勝者
×
30の勝者
兵庫
03/17(日)
14:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント5~8位決定予備戦【試合番号44】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
31の敗者
×
32の敗者
兵庫
03/17(日)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 準決勝【試合番号47】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
35の勝者
×
36の勝者
兵庫
03/17(日)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 準決勝【試合番号45】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
33の勝者
×
34の勝者
兵庫
03/17(日)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 5~8位決定予備戦【試合番号46】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
33の敗者
×
34の敗者
兵庫
03/17(日)
15:00
女子O-40サッカーオープン大会 5~8位決定予備戦【試合番号48】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
35の敗者
×
36の敗者
奈良
03/17(日)
9:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
一条フトゥーロ
×
天理
奈良
03/17(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
東大寺
×
桜井
奈良
03/17(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
高田商業
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
03/17(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
奈良北2nd
×
大淀
奈良
03/17(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良クラブ
×
RIP ACE SC
奈良
03/17(日)
11:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
ディアブロッサ高田
×
法隆寺国際2nd
奈良
03/17(日)
12:15
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
平城
×
郡山2nd
奈良
03/17(日)
12:15
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
五條2nd
×
西の京
奈良
03/17(日)
12:15
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
帝塚山ネクスト
×
高田
奈良
03/17(日)
12:15
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
Vervento京都F.C.
×
伊丹FC JrY
奈良
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴィアティン三重
奈良
03/17(日)
13:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
郡山
×
生駒2nd
奈良
03/17(日)
14:30
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
セレッソ大阪和歌山U-15
×
MIOびわこ滋賀U-15
奈良
03/17(日)
15:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高取国際
×
大和広陵2nd
奈良
03/17(日)
17:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
香芝2nd
×
奈良育英2nd
和歌山
03/17(日)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山南陵
×
近大新宮
和歌山
03/17(日)
12:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
近大和歌山
×
新宮
鳥取
03/17(日)
13:00
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ギラヴァンツ北九州
岡山
03/17(日)
9:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号19】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
三菱水島FC
×
15の勝者
岡山
03/17(日)
11:00
天皇杯岡山県予選学生予選
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
川崎医療福祉大
岡山
03/17(日)
11:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号20】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
16の勝者
×
NTN岡山
岡山
03/17(日)
13:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号21】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
JXTGエネルギー水島
×
17の勝者
岡山
03/17(日)
13:30
天皇杯岡山県予選学生予選
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
岡山大
×
吉備国際大
岡山
03/17(日)
14:00
J2 第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
岡山
03/17(日)
15:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号22】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
18の勝者
×
環太平洋大FC
広島
03/17(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号30】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
広島
03/17(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準決勝【試合番号33】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
富士ゼロックス広島SC
×
24の勝者
広島
03/17(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号32】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
広島
03/17(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Bブロック1回戦【試合番号2】
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
近大工学部
広島
03/17(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Dブロック1回戦【試合番号4】
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
呉工業高専
広島
03/17(日)
11:00
U-15高円宮中国
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
レノファ山口
×
サンフレッチェびんご
広島
03/17(日)
12:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号31】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
原田鋼業FC
×
21の勝者
広島
03/17(日)
12:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準決勝【試合番号35】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
廿日市FC
×
27の勝者
広島
03/17(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準決勝【試合番号34】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
広島
03/17(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
県立広島大庄原キャンパス
×
尾道市立大
広島
03/17(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Cブロック1回戦【試合番号3】
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島国際大
×
広島工業大
広島
03/17(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準決勝【試合番号36】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
広島
03/17(日)
15:00
J1 第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
松本山雅FC
山口
03/17(日)
13:00
U-15高円宮中国
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園
×
FCバイエルンツネイシ
香川
03/17(日)
13:00
J3 第2節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ブラウブリッツ秋田
徳島
03/17(日)
16:00
天皇杯徳島県予選 準々決勝【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
11の勝者
×
12の勝者
愛媛
03/17(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号9】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
麻生フットボールクラブ
×
新商クラブ
愛媛
03/17(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
愛媛
03/17(日)
16:00
J2 第4節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
佐賀
03/17(日)
13:00
J1 第4節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ジュビロ磐田
大分
03/17(日)
16:00
J1 第4節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
横浜F・マリノス
宮崎
03/17(日)
10:00
天皇杯宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
九州保健福祉大
×
JURI SC
宮崎
03/17(日)
12:35
天皇杯宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
宮崎産業経営大学FC
×
日南蹴友会
宮崎
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
宮崎
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ヴェルスパ大分
未分類
03/17(日)
11:30
デンソーカップ日韓定期戦
(不明・韓国国内)
全韓國大學選抜
×
全日本大学選抜
未分類
03/17(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第1節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
湘南ベルマーレJrY
2019/03/18(月)
静岡
03/18(月)
9:30
女子全日本O-30サッカー大会 4位トーナメント決勝戦【試合番号33】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
28の勝者
×
26の勝者
静岡
03/18(月)
9:30
女子全日本O-30サッカー大会 4位トーナメント3位決定戦【試合番号34】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
28の敗者
×
26の敗者
静岡
03/18(月)
11:00
女子全日本O-30サッカー大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号36】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
27の敗者
×
25の敗者
静岡
03/18(月)
11:00
女子全日本O-30サッカー大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号35】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
27の勝者
×
25の勝者
静岡
03/18(月)
12:30
女子全日本O-30サッカー大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号38】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
32の敗者
×
30の敗者
静岡
03/18(月)
12:30
女子全日本O-30サッカー大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号37】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
32の勝者
×
30の勝者
静岡
03/18(月)
14:00
女子全日本O-30サッカー大会 3位決定戦【試合番号40】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
31の敗者
×
29の敗者
静岡
03/18(月)
14:00
女子全日本O-30サッカー大会 決勝戦【試合番号39】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
29の勝者
愛知
03/18(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号13】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
5の勝者
愛知
03/18(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号11】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
3の勝者
愛知
03/18(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号10】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
2の勝者
×
名古屋学院大
愛知
03/18(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号16】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
8の勝者
×
中京大
愛知
03/18(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号15】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名城大
×
7の勝者
愛知
03/18(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号14】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
6の勝者
×
名古屋商科大
愛知
03/18(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号9】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
東海学園大
×
1の勝者
愛知
03/18(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号12】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
4の勝者
×
名古屋経済大
兵庫
03/18(月)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント5位決定戦【試合番号51】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
38の勝者
×
40の勝者
兵庫
03/18(月)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号50】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
37の敗者
×
39の敗者
兵庫
03/18(月)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント7位決定戦【試合番号52】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
38の敗者
×
40の敗者
兵庫
03/18(月)
10:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号49】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
37の勝者
×
39の勝者
兵庫
03/18(月)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号54】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
41の敗者
×
43の敗者
兵庫
03/18(月)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号53】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
41の勝者
×
43の勝者
兵庫
03/18(月)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント5位決定戦【試合番号55】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
42の勝者
×
44の勝者
兵庫
03/18(月)
11:00
女子O-40サッカーオープン大会 2位トーナメント7位決定戦【試合番号56】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
42の敗者
×
44の敗者
兵庫
03/18(月)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 7位決定戦【試合番号60】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Dピッチ]
46の敗者
×
48の敗者
兵庫
03/18(月)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 5位決定戦【試合番号59】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Cピッチ]
46の勝者
×
48の勝者
兵庫
03/18(月)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 3位決定戦【試合番号58】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Bピッチ]
45の敗者
×
47の敗者
兵庫
03/18(月)
12:00
女子O-40サッカーオープン大会 決勝戦【試合番号57】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご[Aピッチ]
45の勝者
×
47の勝者
2019/03/19(火)
東京
03/19(火)
14:30
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
修徳高
東京
03/19(火)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
大成高
2019/03/20(水)
神奈川
03/20(水)
10:00
神奈川県大学知事杯 3位決定戦【試合番号10】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
8の敗者
×
9の敗者
神奈川
03/20(水)
12:10
神奈川県大学知事杯 決勝戦【試合番号11】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
8の勝者
×
9の勝者
愛知
03/20(水)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号19】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
13の勝者
×
14の勝者
愛知
03/20(水)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号17】
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
愛知
03/20(水)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号20】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
15の勝者
×
16の勝者
愛知
03/20(水)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号18】
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
大阪
03/20(水)
11:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
桃山学院高
×
大阪学院大高
大阪
03/20(水)
13:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高
×
履正社高
大阪
03/20(水)
15:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
賢明学院高
×
関西大第一高
2019/03/21(木)
茨城
03/21(木)
10:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
鹿島アントラーズユースB
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
03/21(木)
10:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進高
×
古河第一高
茨城
03/21(木)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸商業高B
×
明秀学園日立高B
茨城
03/21(木)
11:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
水戸桜ノ牧高
茨城
03/21(木)
11:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸商業高
×
明秀学園日立高
茨城
03/21(木)
11:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
常総学院高
×
水戸啓明高
茨城
03/21(木)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸工業高
×
鹿島高
茨城
03/21(木)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦高
×
常磐大高
茨城
03/21(木)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
波崎
×
鹿島B
茨城
03/21(木)
12:10
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
佐和
茨城
03/21(木)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業
×
日立第一
茨城
03/21(木)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸葵陵高
×
鹿島学園高B
茨城
03/21(木)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸啓明高B
×
古河第一高B
茨城
03/21(木)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園C
×
日立北
茨城
03/21(木)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鉾田第一
×
茨城
03/21(木)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
下妻第一
×
常総学院B
茨城
03/21(木)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
伊奈
×
下館工業
茨城
03/21(木)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第2節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
横浜F・マリノスJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
03/21(木)
14:20
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
第一学院
茨城
03/21(木)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立C
×
石岡第一
茨城
03/21(木)
16:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
竹園
群馬
03/21(木)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎経済大附高
×
前橋育英高B
群馬
03/21(木)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋商業高
群馬
03/21(木)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎商業高
×
共愛学園高
群馬
03/21(木)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
西邑楽高
×
新島学園高
群馬
03/21(木)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
県立前橋高
×
市立前橋高
群馬
03/21(木)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
常磐高
群馬
03/21(木)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
桐生第一高B
群馬
03/21(木)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高B
×
前橋商業高B
群馬
03/21(木)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
伊勢崎清明高
×
県立太田高
群馬
03/21(木)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎健康福祉大高崎高校B
×
前橋育英高C
群馬
03/21(木)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
利根商業高
×
高崎高
群馬
03/21(木)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田東高
×
館林高
群馬
03/21(木)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎高
×
桐生第一高C
埼玉
03/21(木)
10:00
U-18東京都1部 第1節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京朝鮮中高級学校
埼玉
03/21(木)
11:00
U-15高円宮関東1部 前期第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
埼玉
03/21(木)
14:00
なでしこ1部 第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
埼玉
03/21(木)
14:00
なでしこ2部 第1節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
千葉
03/21(木)
12:00
なでしこ2部 第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
03/21(木)
12:00
関東プリンセスリーグ
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
INAC多摩川レオネッサ
千葉
03/21(木)
13:00
U-15高円宮関東1部 前期第2節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
FC東京U-15深川
×
柏レイソルU-15
東京
03/21(木)
14:00
なでしこ1部 第1節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
東京
03/21(木)
17:00
U-18東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
神奈川
03/21(木)
10:00
U-18東京都1部 第1節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高
×
都立東久留米総合高
神奈川
03/21(木)
11:30
U-15高円宮関東1部 前期第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
横浜FC JrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
03/21(木)
12:00
U-18東京都2部 第1節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
FCトリプレッタユース
神奈川
03/21(木)
12:00
U-15高円宮神奈川県1部 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCH.FC
×
クラブテアトロJrY
神奈川
03/21(木)
13:00
なでしこ1部 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
03/21(木)
13:00
なでしこ2部 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
バニーズ京都SC
神奈川
03/21(木)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第2節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
栃木SC JrY
神奈川
03/21(木)
19:00
U-15高円宮神奈川県1部 第6節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
大豆戸FC JrY A
×
湘南ベルマーレEAST
新潟
03/21(木)
13:00
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
岐阜
03/21(木)
11:30
岐阜県大学選手権 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜大
×
岐阜経済大
滋賀
03/21(木)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO東近江
×
エスピロッサ
滋賀
03/21(木)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SETA
×
COLORS
滋賀
03/21(木)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
レイジェンド
滋賀
03/21(木)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO滋賀2ND
×
セゾン
滋賀
03/21(木)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
クレアーレ
滋賀
03/21(木)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
FOSTA
大阪
03/21(木)
11:45
天皇杯大阪府予選大学予選 Aブロック1回戦【試合番号11】
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
大阪体育大
×
大阪産業大
大阪
03/21(木)
13:00
なでしこ2部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
愛媛FCレディース
大阪
03/21(木)
13:00
天皇杯大阪府予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号13】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
桃山学院大
×
大阪学院大
大阪
03/21(木)
13:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
03/21(木)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附B
×
大阪産業大附高B
大阪
03/21(木)
14:00
天皇杯大阪府予選大学予選 Aブロック1回戦【試合番号12】
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
近畿大
×
阪南大
大阪
03/21(木)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
常翔学園
×
関西大北陽高B
大阪
03/21(木)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
03/21(木)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桜宮
×
興國B
大阪
03/21(木)
15:15
天皇杯大阪府予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号14】
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
大阪経済大
×
関西大
大阪
03/21(木)
15:15
U-18大阪府1部 第6節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
清風高
×
関西大北陽高
大阪
03/21(木)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
槻の木
大阪
03/21(木)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪桐蔭B
×
清明学院
兵庫
03/21(木)
9:30
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
県立西宮
兵庫
03/21(木)
9:30
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県小野市 / 小野高校グラウンド
小野A
×
神戸国際大附A
兵庫
03/21(木)
9:30
U-18兵庫県2部 第5節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
×
滝川第二B
兵庫
03/21(木)
10:00
U-15高円宮関西2部 第4節
兵庫県丹波市 / アスコ ザ パークTANBA
伊丹FC JrY
×
柏田SC
兵庫
03/21(木)
11:15
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県小野市 / 小野高校グラウンド
報徳学園A
×
市立尼崎A
兵庫
03/21(木)
11:15
U-18兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
神戸科学技術A
兵庫
03/21(木)
11:15
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
明石城西A
×
須磨友が丘
兵庫
03/21(木)
12:15
U-15高円宮関西2部 第4節
兵庫県丹波市 / アスコ ザ パークTANBA
セレッソ大阪和歌山U-15
×
奈良クラブ
兵庫
03/21(木)
13:00
なでしこ1部 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日体大FIELDS横浜
兵庫
03/21(木)
13:00
なでしこ2部 第1節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
大和シルフィード
兵庫
03/21(木)
13:00
U-18兵庫県2部 第5節
神戸市東灘区 / 御影高校グラウンド
エストレラ姫路A
×
御影
兵庫
03/21(木)
14:30
U-15高円宮関西2部 第4節
兵庫県丹波市 / アスコ ザ パークTANBA
MIOびわこ滋賀U-15
×
SAGAWA SHIGA
兵庫
03/21(木)
14:45
U-18兵庫県1部 第5節
神戸市東灘区 / 御影高校グラウンド
滝川第二A
×
芦屋学園A
奈良
03/21(木)
8:45
U-18奈良県2部 第2節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
一条フトゥーロ
×
香芝2nd
奈良
03/21(木)
9:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
橿原
奈良
03/21(木)
9:30
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
東大寺
×
帝塚山
奈良
03/21(木)
9:45
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
西和清陵
×
奈良情報商業
奈良
03/21(木)
9:45
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
山辺
×
王寺工業
奈良
03/21(木)
10:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英
×
奈良
奈良
03/21(木)
10:00
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
平城
×
御所実業
奈良
03/21(木)
10:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
03/21(木)
10:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
高田商業
×
大淀
奈良
03/21(木)
10:30
U-18奈良県2部 第2節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
ディアブロッサ高田
×
生駒2nd
奈良
03/21(木)
11:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
畝傍
×
法隆寺国際
奈良
03/21(木)
11:45
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
奈良北
×
香芝3rd
奈良
03/21(木)
12:00
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良大付属
×
橿原2nd
奈良
03/21(木)
12:00
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県北葛城郡王寺町 / 王寺工業高校グラウンド
登美ヶ丘
×
奈良高専
奈良
03/21(木)
12:15
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
大和広陵
奈良
03/21(木)
12:15
U-18奈良県2部 第2節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
郡山
×
天理
奈良
03/21(木)
12:15
U-18奈良県3部A 第2節
奈良県奈良市 / 平城高校グラウンド
郡山2nd
×
桜井
奈良
03/21(木)
12:15
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
五條2nd
×
高田
奈良
03/21(木)
12:15
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
帝塚山ネクスト
×
奈良北2nd
奈良
03/21(木)
14:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
高取国際
×
奈良育英2nd
奈良
03/21(木)
14:30
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
生駒
奈良
03/21(木)
15:45
U-18奈良県2部 第2節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
大和広陵2nd
×
法隆寺国際2nd
和歌山
03/21(木)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮
×
近大新宮
和歌山
03/21(木)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山南陵
×
海南
和歌山
03/21(木)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山
×
田辺
和歌山
03/21(木)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山北
×
初芝橋本
和歌山
03/21(木)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
粉河
×
和歌山工業
広島
03/21(木)
13:00
U-15高円宮中国
広島県安芸郡府中町 / 広島青少年文化センター人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.C
×
Viparte
福岡
03/21(木)
18:00
天皇杯福岡県予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州三菱自動車
×
九州国際大
未分類
03/21(木)
14:00
U-15高円宮関東1部 前期第2節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
大宮アルディージャJrY
2019/03/22(金)
神奈川
03/22(金)
19:20
キリンチャレンジカップ
横浜市港北区 / 日産スタジアム
日本代表
×
コロンビア代表
愛知
03/22(金)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号22】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
19の勝者
×
20の勝者
愛知
03/22(金)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号21】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
17の勝者
×
18の勝者
海外
03/22(金)
17:30
AFC U-23選手権予選 グループI第1節
ミャンマー / トゥウンナ・スタジアム(ヤンゴン)
日本代表
×
マカオ代表
2019/03/23(土)
茨城
03/23(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
石岡第一
茨城
03/23(土)
10:20
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
明秀学園日立高B
×
古河第一高B
茨城
03/23(土)
11:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
牛久栄進高
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
03/23(土)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島高
×
水戸商業高B
茨城
03/23(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業
×
伊奈
茨城
03/23(土)
12:40
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鉾田第一
×
波崎
茨城
03/23(土)
13:30
U-18茨城県1部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸商業高
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
03/23(土)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
鹿島学園C
茨城
03/23(土)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立北
×
明秀学園日立C
茨城
03/23(土)
15:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸桜ノ牧高
×
常総学院高
群馬
03/23(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎経済大附高
群馬
03/23(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
共愛学園高
群馬
03/23(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎商業高
×
前橋育英高B
群馬
03/23(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高
×
前橋商業高
群馬
03/23(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
太田東高
×
市立前橋高
群馬
03/23(土)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
利根商業高
×
県立太田高
群馬
03/23(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
常磐高
×
桐生第一高B
群馬
03/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
県立前橋高
×
新島学園高
群馬
03/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
西邑楽高
×
桐生第一高C
群馬
03/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎清明高
×
前橋育英高C
群馬
03/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎健康福祉大高崎高校B
×
前橋商業高B
群馬
03/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
高崎高
群馬
03/23(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎高
×
館林高
埼玉
03/23(土)
14:00
J2 第5節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
水戸ホーリーホック
千葉
03/23(土)
15:00
J2 第5節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ファジアーノ岡山
東京
03/23(土)
14:00
J3 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
藤枝MYFC
神奈川
03/23(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
高津高A
神奈川
03/23(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
光明学園相模原高A
×
平塚学園高B
神奈川
03/23(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
座間高B
神奈川
03/23(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
弥栄高B
×
桐光学園高B
神奈川
03/23(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県 / 栄光学園高
藤沢西高A
×
栄光学園高A
神奈川
03/23(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
武相高A
神奈川
03/23(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
横浜市立東高A
×
横浜高A
神奈川
03/23(土)
11:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県 / 栄光学園高
横浜隼人高A
×
大和南高A
神奈川
03/23(土)
13:10
U-15高円宮神奈川県1部 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜FC JrY戸塚
×
SC相模原JrY
神奈川
03/23(土)
13:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高B
×
大和西高A
神奈川
03/23(土)
14:00
J2 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
FC岐阜
神奈川
03/23(土)
14:00
U-15高円宮神奈川県1部 第6節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
FC湘南JrY
神奈川
03/23(土)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/23(土)
15:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
日大高A
×
西湘高A
神奈川
03/23(土)
17:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
厚木北高B
×
横浜F・マリノスユースB
神奈川
03/23(土)
17:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘学苑高A
×
川和高A
神奈川
03/23(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
藤沢清流高A
×
橘高B
山梨
03/23(土)
14:00
J2 第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ツエーゲン金沢
長野
03/23(土)
14:00
J3 第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
セレッソ大阪U-23
新潟
03/23(土)
14:00
J2 第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
アビスパ福岡
愛知
03/23(土)
13:00
JFL 第2節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
FCマルヤス岡崎
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
03/23(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山
×
草津東
滋賀
03/23(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江B
×
野洲
滋賀
03/23(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北
×
水口
滋賀
03/23(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
八幡商業
×
綾羽
滋賀
03/23(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
比叡山
×
立命館守山
京都
03/23(土)
13:30
京都学生選手権 準決勝【試合番号5】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
京都
03/23(土)
15:45
京都学生選手権 準決勝【試合番号6】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
奈良
03/23(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
天理教校
奈良
03/23(土)
12:15
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大淀
×
五條2nd
和歌山
03/23(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
初芝橋本
×
新宮
和歌山
03/23(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山北
×
粉河
広島
03/23(土)
16:00
U-15高円宮中国
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
ピジョンFC
×
サンフレッチェくにびき
愛媛
03/23(土)
17:00
J2 第5節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
V・ファーレン長崎
宮崎
03/23(土)
13:00
JFL 第2節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2019/03/24(日)
青森
03/24(日)
10:30
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
海上自衛隊八戸サッカー部
×
青森中央学院大
青森
03/24(日)
13:00
J3 第3節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
Y.S.C.C.横浜
青森
03/24(日)
13:00
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
筒木坂FC
×
五戸サッカークラブ
岩手
03/24(日)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
宮城
03/24(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
山形
03/24(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
3の勝者
×
4の勝者
山形
03/24(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
1の勝者
山形
03/24(日)
14:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC琉球
福島
03/24(日)
13:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
茨城
03/24(日)
10:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸葵陵高
×
常磐大高
茨城
03/24(日)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館工業
×
下妻第一
茨城
03/24(日)
11:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高
×
鹿島学園高
茨城
03/24(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦高
×
水戸啓明高B
茨城
03/24(日)
12:20
U-18茨城県2部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
鹿島学園高B
×
水戸工業高
茨城
03/24(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院B
×
下妻第二
茨城
03/24(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
ヴェルディSS小山
茨城
03/24(日)
13:30
U-18茨城県1部 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
古河第一高
×
水戸啓明高
茨城
03/24(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
土浦第一
茨城
03/24(日)
14:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FC古河
茨城
03/24(日)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
×
東洋大牛久
茨城
03/24(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
佐和
×
竹園
群馬
03/24(日)
14:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
Uスポーツクラブ
千葉
03/24(日)
12:00
なでしこ1部 第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
千葉
03/24(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第2節
千葉市花見川区 / エスタディオ サンフット
クマガヤSC
×
Wings U-15
千葉
03/24(日)
14:00
J2 第5節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
千葉
03/24(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 前期第3節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
柏レイソルU-15
東京
03/24(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号14】
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大
×
工学院大
東京
03/24(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号7】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
日大文理学部
東京
03/24(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号16】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
帝京大
×
都留文科大
東京
03/24(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号15】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
成城大
東京
03/24(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号12】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
創価大
東京
03/24(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号19】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
桜美林大
東京
03/24(日)
12:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号18】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
大東文化大
×
5の勝者
東京
03/24(日)
12:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号9】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
2の勝者
×
東京経済大
東京
03/24(日)
12:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第2節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
ワセダクラブFORZA'02
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
東京
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
東京
03/24(日)
13:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号6】
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
上智大
×
1の勝者
東京
03/24(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 前期第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-15深川
×
鹿島アントラーズノルテJrY
東京
03/24(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号17】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
4の勝者
×
山梨学院大
東京
03/24(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号11】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
武蔵大
東京
03/24(日)
13:30
なでしこ2部 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
03/24(日)
14:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号8】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
朝鮮大学校
×
東京農工大
東京
03/24(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
GRANDE FC
×
FC多摩
東京
03/24(日)
17:15
U-18東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
修徳高
×
FCトリプレッタユース
東京
03/24(日)
17:45
U-15高円宮関東2部Aブロック 前期第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
LAVIDA FC
東京
03/24(日)
19:00
U-18東京都2部 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
国士舘高
神奈川
03/24(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
海老名高A
神奈川
03/24(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
東海大付相模高B
×
湘南学院高B
神奈川
03/24(日)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
横浜創英高B
×
日大藤沢高C
神奈川
03/24(日)
11:00
なでしこ2部 第2節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
03/24(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号10】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
3の勝者
神奈川
03/24(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
湘南高A
×
秦野高A
神奈川
03/24(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
桜丘高A
×
横浜創学館高A
神奈川
03/24(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 前期第3節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
栃木SC JrY
神奈川
03/24(日)
13:00
J3 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/24(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
浦和レッズレディース
神奈川
03/24(日)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀シーガルズFC
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
03/24(日)
13:10
U-15高円宮関東1部 前期第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
大宮アルディージャJrY
神奈川
03/24(日)
13:15
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号21】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京工業大
×
学習院大
神奈川
03/24(日)
13:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号13】
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
電気通信大
×
明治学院大
神奈川
03/24(日)
14:30
U-15高円宮関東1部 前期第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
浦和レッズJrY
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
03/24(日)
15:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号20】
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
一橋大
×
日大商学部
山梨
03/24(日)
9:30
天皇杯山梨県予選 1回戦【試合番号3】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
フォルトゥナSC
×
エスパッソ白根
山梨
03/24(日)
12:00
天皇杯山梨県予選 1回戦【試合番号4】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
大月FCモナークス
×
ファミリークラブ千塚
山梨
03/24(日)
14:30
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号5】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
日川クラブ
×
1の勝者
長野
03/24(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
富山
03/24(日)
14:00
J3 第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ザスパクサツ群馬
石川
03/24(日)
9:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号3】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
fc.twelve
×
かほくFCメアーレ
石川
03/24(日)
11:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号4】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
野々市SC
×
FC.SOUTHERN
石川
03/24(日)
13:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号5】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
FC.Stier
×
FC.TON
石川
03/24(日)
15:00
全国社会人選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
テイヘンズFC
×
Blue Lagoon
静岡
03/24(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号22】
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
18の勝者
×
静岡大
静岡
03/24(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号19】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
常葉大浜松キャンパス
×
15の勝者
静岡
03/24(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号21】
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
藤枝市役所サッカー部
×
17の勝者
静岡
03/24(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号20】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
16の勝者
×
常葉大学浜松キャンパスFC
静岡
03/24(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
ASハリマアルビオン
愛知
03/24(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号27】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
愛知
03/24(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 決勝戦【試合番号23】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
愛知
03/24(日)
12:30
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号28】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
三重
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
テゲバジャーロ宮崎
三重
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FC大阪
三重
03/24(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
日テレ・ベレーザ
岐阜
03/24(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
岐阜協立大学Second
×
八百津FC
岐阜
03/24(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
SEKI・SC
×
長良クラブ
岐阜
03/24(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
池田FC
×
Giocatore
岐阜
03/24(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
古川クラブ
×
A・K・United
岐阜
03/24(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号11】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
Morishin's FC
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
03/24(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
ぐっちょFC
×
SFIDA
岐阜
03/24(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
FC XEBEC中津川
×
AC
岐阜
03/24(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC TED
×
岐阜可児FC
岐阜
03/24(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Power Up BURIBAREES
×
若鮎FC
岐阜
03/24(日)
15:00
岐阜県大学選手権 第3節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜聖徳学園大
×
岐阜経済大
滋賀
03/24(日)
13:00
天皇杯滋賀県予選大学予選 代表決定戦
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
1の勝者
滋賀
03/24(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 3位決定戦【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
18の敗者
×
19の敗者
滋賀
03/24(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
hi-lite
×
鈴鹿FC
滋賀
03/24(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿SC
×
甲賀クラブ
滋賀
03/24(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 決勝戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
18の勝者
×
19の勝者
京都
03/24(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
オルカ鴨川FC
大阪
03/24(日)
11:00
天皇杯大阪府予選大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号15】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
大阪
03/24(日)
13:20
U-15高円宮関西2部 第4節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
Vervento京都F.C.
大阪
03/24(日)
13:30
天皇杯大阪府予選大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号16】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
大阪
03/24(日)
14:00
J3 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ギラヴァンツ北九州
大阪
03/24(日)
15:10
U-15高円宮関西2部 第4節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
RIP ACE SC
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
03/24(日)
9:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
大和広陵
奈良
03/24(日)
10:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
高取国際
×
一条2nd
奈良
03/24(日)
10:00
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
桜井
×
御所実業
奈良
03/24(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
西の京
奈良
03/24(日)
11:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
橿原
×
奈良
奈良
03/24(日)
12:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
一条
×
香芝
奈良
03/24(日)
12:15
U-18奈良県2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
大和広陵2nd
奈良
03/24(日)
12:15
U-18奈良県3部A 第3節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
平城
×
帝塚山
奈良
03/24(日)
12:15
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良北2nd
×
高田商業
奈良
03/24(日)
13:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理
×
生駒2nd
奈良
03/24(日)
14:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
奈良育英
×
畝傍
奈良
03/24(日)
14:30
U-18奈良県2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
郡山
×
香芝2nd
奈良
03/24(日)
15:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
奈良育英2nd
×
法隆寺国際2nd
奈良
03/24(日)
16:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
生駒
×
法隆寺国際
和歌山
03/24(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
和歌山工業
×
近大新宮
和歌山
03/24(日)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山
×
和歌山南陵
島根
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ソニー仙台FC
岡山
03/24(日)
11:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 第1代表決定戦【試合番号23】
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
岡山
03/24(日)
13:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 第2代表決定戦【試合番号24】
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
広島
03/24(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック決勝戦【試合番号39】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
33の勝者
×
34の勝者
広島
03/24(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Dブロック代表決定戦【試合番号8】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
4の勝者
×
広島経済大
広島
03/24(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
1の勝者
広島
03/24(日)
11:00
U-15高円宮中国
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
サンフレッチェびんご
×
シーガル広島
広島
03/24(日)
12:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック決勝戦【試合番号40】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
35の勝者
×
36の勝者
広島
03/24(日)
13:00
U-15高円宮中国
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.C
×
レノファ山口
広島
03/24(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Cブロック代表決定戦【試合番号7】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島大
×
3の勝者
広島
03/24(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
2の勝者
×
広島修道大
広島
03/24(日)
14:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック決勝戦【試合番号37】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
SRC広島
×
30の勝者
広島
03/24(日)
16:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック決勝戦【試合番号38】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
31の勝者
×
32の勝者
山口
03/24(日)
15:00
U-15高円宮中国
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園
×
ファジアーノ岡山
山口
03/24(日)
16:00
J2 第5節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
栃木SC
香川
03/24(日)
10:30
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号11】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
高松大
香川
03/24(日)
13:30
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号12】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
アルヴェリオ高松
徳島
03/24(日)
14:00
J2 第5節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
愛媛
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
Honda FC
愛媛
03/24(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 準決勝【試合番号11】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
愛媛
03/24(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FCレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
福岡
03/24(日)
11:00
天皇杯福岡県予選 準々決勝【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
福岡大
×
1の勝者
福岡
03/24(日)
15:00
天皇杯福岡県予選 準々決勝【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
2の勝者
×
九州産業大
熊本
03/24(日)
13:00
J3 第3節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
大分
03/24(日)
12:00
JFL 第2節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
鹿児島
03/24(日)
13:00
J2 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC町田ゼルビア
海外
03/24(日)
17:30
AFC U-23選手権予選 グループI第2節
ミャンマー / トゥウンナ・スタジアム(ヤンゴン)
東ティモール代表
×
日本代表
2019/03/25(月)
東京
03/25(月)
10:00
U-18東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
東京実業高
2019/03/26(火)
神奈川
03/26(火)
12:30
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
湘南ベルマーレEAST
×
FC湘南JrY
兵庫
03/26(火)
19:30
キリンチャレンジカップ
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
日本代表
×
ボリビア代表
海外
03/26(火)
20:30
AFC U-23選手権予選 グループI第3節
ミャンマー / トゥウンナ・スタジアム(ヤンゴン)
日本代表
×
ミャンマー代表
2019/03/27(水)
東京
03/27(水)
10:00
U-18東京都1部 第2節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
実践学園高
東京
03/27(水)
16:30
U-18東京都2部 第2節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
大成高
×
駒澤大高(B)
神奈川
03/27(水)
10:00
U-18東京都1部 第2節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
駒澤大高
×
國學院大久我山高
神奈川
03/27(水)
12:00
U-18東京都2部 第2節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
早稲田実業高等部
神奈川
03/27(水)
15:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園ラグビー場
横浜創英高B
×
高津高A
2019/03/28(木)
東京
03/28(木)
14:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
03/28(木)
14:00
U-18東京都1部 第2節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
成立学園高
神奈川
03/28(木)
17:15
U-15高円宮神奈川県1部 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大豆戸FC JrY A
×
横須賀シーガルズFC
2019/03/29(金)
神奈川
03/29(金)
19:30
J1 第5節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
2019/03/30(土)
宮城
03/30(土)
13:00
JFL 第3節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC今治
宮城
03/30(土)
14:00
J1 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
セレッソ大阪
茨城
03/30(土)
15:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
鹿児島ユナイテッドFC
栃木
03/30(土)
14:00
J2 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
モンテディオ山形
群馬
03/30(土)
13:00
J3 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ヴァンラーレ八戸
埼玉
03/30(土)
14:00
J1 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
東京
03/30(土)
14:00
J2 第6節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
東京
03/30(土)
14:00
J2 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
柏レイソル
東京
03/30(土)
15:00
U-18東京都1部 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
FC東京U-18(B)
神奈川
03/30(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
大和西高A
神奈川
03/30(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
麻布大附高B
×
武相高A
神奈川
03/30(土)
9:30
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
慶應義塾高A
神奈川
03/30(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県 / 栄光学園高
大和南高A
×
栄光学園高A
神奈川
03/30(土)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
旭高A
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/30(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
海老名高A
×
西湘高A
神奈川
03/30(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
03/30(土)
13:00
なでしこ1部 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
03/30(土)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
厚木北高B
神奈川
03/30(土)
13:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高B
×
秦野高A
神奈川
03/30(土)
15:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
湘南高A
×
平塚学園高B
石川
03/30(土)
14:00
J2 第6節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
横浜FC
静岡
03/30(土)
13:00
J3 第4節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カマタマーレ讃岐
静岡
03/30(土)
13:00
JFL 第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴィアティン三重
静岡
03/30(土)
15:00
J1 第5節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
鹿島アントラーズ
愛知
03/30(土)
14:00
J1 第5節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
北海道コンサドーレ札幌
三重
03/30(土)
10:30
三重県社会人選手権 決勝戦【試合番号5】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
岐阜
03/30(土)
15:00
J2 第6節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
京都サンガF.C.
京都
03/30(土)
11:00
京都学生選手権 3位決定戦【試合番号7】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
5の敗者
×
6の敗者
京都
03/30(土)
13:15
京都学生選手権 決勝戦【試合番号8】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
5の勝者
×
6の勝者
大阪
03/30(土)
14:00
J3 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
藤枝MYFC
大阪
03/30(土)
17:00
J1 第5節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
兵庫
03/30(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
関西学院A
兵庫
03/30(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
エストレラ姫路A
×
須磨友が丘
岡山
03/30(土)
10:00
中国 第1節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱自動車水島FC
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
03/30(土)
11:00
中国 第1節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
NTN岡山
×
廿日市FC
岡山
03/30(土)
12:30
中国 第1節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
JXTGエネルギー水島
×
SRC広島
岡山
03/30(土)
13:40
中国 第1節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
FCバレイン下関
×
原田鋼業FC
岡山
03/30(土)
14:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ヴァンフォーレ甲府
岡山
03/30(土)
14:00
U-15高円宮中国
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
ファジアーノ岡山
×
FCバイエルンツネイシ
岡山
03/30(土)
15:00
中国 第1節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
浜田FCコスモス
徳島
03/30(土)
14:00
J2 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アルビレックス新潟
福岡
03/30(土)
13:00
J2 第6節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
03/30(土)
14:00
J2 第6節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
大宮アルディージャ
大分
03/30(土)
19:00
J1 第5節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
サンフレッチェ広島
沖縄
03/30(土)
18:00
J2 第6節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
レノファ山口FC
2019/03/31(日)
青森
03/31(日)
10:30
天皇杯青森県予選 2回戦【試合番号3】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
1の勝者
×
2の勝者
青森
03/31(日)
13:00
天皇杯青森県予選 2回戦【試合番号4】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
七戸サッカークラブ
×
青森大
岩手
03/31(日)
13:00
J3 第4節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ロアッソ熊本
宮城
03/31(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北学院大
×
東北福祉大
宮城
03/31(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
東北大
秋田
03/31(日)
13:00
J3 第4節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
山形
03/31(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
2の勝者
×
金井サッカークラブ
山形
03/31(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
5の勝者
×
FCパラフレンチ米沢
福島
03/31(日)
13:00
J3 第4節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
茨城
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ラインメール青森
埼玉
03/31(日)
14:00
なでしこ1部 第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
日テレ・ベレーザ
埼玉
03/31(日)
14:00
なでしこ2部 第3節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
静岡産業大磐田ボニータ
千葉
03/31(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
A.S.C.CONCLAVE
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
03/31(日)
10:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
VONDS市原ヴェル
×
MIT
千葉
03/31(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ときがねアルティスタ
×
千葉銀行サッカー部
千葉
03/31(日)
11:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
アヴェーリャス千葉フットボールクラブ
×
FC市原
千葉
03/31(日)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ミナトサッカークラブ
×
ATLETICO君津
千葉
03/31(日)
13:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号9】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
FCオラガ木更津
×
市川サッカークラブ
千葉
03/31(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
セレッソ大阪堺レディース
千葉
03/31(日)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
千葉蹴球倶楽部
×
Narita United
千葉
03/31(日)
14:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Football Club大網
×
習志野クラブ1984
千葉
03/31(日)
16:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
習志野シティFC
×
葛城クラブ
東京
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
神奈川
03/31(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
横浜創学館高A
神奈川
03/31(日)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
藤沢清流高A
×
日大藤沢高C
神奈川
03/31(日)
9:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
湘南学院高B
神奈川
03/31(日)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
横浜市立東高A
×
桐光学園高B
神奈川
03/31(日)
11:00
なでしこ2部 第3節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
愛媛FCレディース
神奈川
03/31(日)
11:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
桜丘高A
×
座間高B
神奈川
03/31(日)
12:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
横浜隼人高A
×
横浜高A
神奈川
03/31(日)
13:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
03/31(日)
15:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
光明学園相模原高A
×
日大高A
山梨
03/31(日)
9:30
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号6】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
2の勝者
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
03/31(日)
12:00
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号7】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
USCnanaho
×
3の勝者
山梨
03/31(日)
14:30
天皇杯山梨県予選 準々決勝【試合番号8】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
4の勝者
×
韮崎アストロスFC
長野
03/31(日)
10:00
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号6】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
1の勝者
×
2の勝者
長野
03/31(日)
11:40
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
3の勝者
×
リベルタス千曲FC
長野
03/31(日)
13:20
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号8】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
FC中野エスペランサ
×
4の勝者
長野
03/31(日)
14:00
J1 第5節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
川崎フロンターレ
長野
03/31(日)
14:50
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
5の勝者
×
FCアビエス
新潟
03/31(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
石川
03/31(日)
9:00
全国社会人選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
SR Komatsu
×
エスポワール白山FC
石川
03/31(日)
11:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号8】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
Boa Sorte
×
大徳PELADA.FC
石川
03/31(日)
13:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
LionPower小松
×
FC.TONトノールド
石川
03/31(日)
15:00
全国社会人選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
輪島SC
×
FC.グレンツェン
福井
03/31(日)
9:45
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号3】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
坂井フェニックス
×
1の勝者
福井
03/31(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
春江サッカークラブ
×
Ballena
福井
03/31(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号4】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
SANZENRI.FC
×
福邦銀行FC
福井
03/31(日)
11:30
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号4】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
あわらクラブ
×
今立クラブ
福井
03/31(日)
12:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FC amistad
×
CC'BOYS
福井
03/31(日)
12:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号5】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
CLUB OKUETU
×
鯖江アズーリFC
福井
03/31(日)
13:15
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号5】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
Fascino blu
×
パナソニック福井
福井
03/31(日)
13:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号6】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
SSC勝山
×
パトリアーレSABAE
福井
03/31(日)
13:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号3】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
セレソン福井
×
清水サッカークラブ
福井
03/31(日)
15:00
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号6】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
2の勝者
×
大野FC
静岡
03/31(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会準々決勝【試合番号23】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
19の勝者
×
20の勝者
静岡
03/31(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会準々決勝【試合番号24】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
21の勝者
×
22の勝者
静岡
03/31(日)
14:00
J1 第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
愛知
03/31(日)
10:00
愛知県社会人選手権 3位決定戦【試合番号29】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
27の敗者
×
28の敗者
愛知
03/31(日)
12:30
愛知県社会人選手権 決勝戦【試合番号30】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
三重
03/31(日)
13:00
なでしこ1部 第3節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
岐阜
03/31(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号10】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FCオリベ多治見
×
FC.養老
岐阜
03/31(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
テクノ渡辺FC
×
FC Kawasaki
岐阜
03/31(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
NK可児
×
各務原BROTHERS
滋賀
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
松江シティFC
滋賀
03/31(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
アリーバ甲賀
×
栗東FC
滋賀
03/31(日)
19:00
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
河西FC
×
草津FCテルフィー
京都
03/31(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
スフィーダ世田谷FC
大阪
03/31(日)
11:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大学代表
×
St.Andrew's FC
大阪
03/31(日)
14:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大クラブ
×
F.C.Lazo
兵庫
03/31(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二A
×
県立西宮
兵庫
03/31(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園B
×
市立尼崎A
兵庫
03/31(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
神戸科学技術A
×
報徳学園A
兵庫
03/31(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
三田学園B
兵庫
03/31(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
小野A
×
滝川第二B
兵庫
03/31(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
御影
×
神戸国際大附A
兵庫
03/31(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
明石城西A
×
センアーノ神戸
兵庫
03/31(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
琴丘A
×
兵庫
03/31(日)
13:00
なでしこ2部 第3節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
奈良
03/31(日)
9:45
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県 / 奈良大付属高校
奈良大付属
×
奈良情報商業
奈良
03/31(日)
12:00
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県 / 奈良大付属高校
西和清陵
×
橿原2nd
奈良
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ホンダロックSC
奈良
03/31(日)
13:00
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
山辺
×
奈良高専
奈良
03/31(日)
15:15
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
登美ヶ丘
×
王寺工業
鳥取
03/31(日)
13:00
J3 第4節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
カターレ富山
岡山
03/31(日)
9:00
中国 第2節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱自動車水島FC
×
浜田FCコスモス
岡山
03/31(日)
11:00
中国 第2節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
JXTGエネルギー水島
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
03/31(日)
11:00
中国 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
FCバレイン下関
×
SRC広島
岡山
03/31(日)
13:40
中国 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
環太平洋大FC
×
廿日市FC
岡山
03/31(日)
13:40
中国 第2節
岡山県備前市 / NTN岡山製作所総合グラウンド
原田鋼業FC
×
NTN岡山
山口
03/31(日)
14:30
U-15高円宮中国
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園
×
Viparte
香川
03/31(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号13】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
徳島
03/31(日)
16:00
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号14】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
13の勝者
×
光洋シーリングテクノ
高知
03/31(日)
10:00
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号4】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
1の勝者
高知
03/31(日)
12:00
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号5】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
2の勝者
×
3の勝者
福岡
03/31(日)
14:00
J3 第4節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
SC相模原
福岡
03/31(日)
14:00
天皇杯福岡県予選 準決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
3の勝者
×
4の勝者
大分
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
鈴鹿アンリミテッド
宮崎
03/31(日)
10:00
天皇杯宮崎県予選 準々決勝【試合番号3】
宮崎県小林市 / 大塚原運動広場人工芝グラウンド
1の勝者
×
J.FC MIYAZAKI
宮崎
03/31(日)
12:35
天皇杯宮崎県予選 準々決勝【試合番号4】
宮崎県小林市 / 大塚原運動広場人工芝グラウンド
宮崎産業経営大
×
2の勝者
宮崎
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FCマルヤス岡崎
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号28】
(未定)
18の勝者
×
19の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号29】
(未定)
20の勝者
×
21の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号26】
(未定)
14の勝者
×
15の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号22】
(未定)
6の勝者
×
7の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号24】
(未定)
10の勝者
×
11の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号25】
(未定)
12の勝者
×
13の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号23】
(未定)
8の勝者
×
9の勝者
未分類
03/31(日)
未定
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号27】
(未定)
16の勝者
×
17の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。