今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 103
年度 = 全年度
開催日 = 2019年3月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/03/02(土)
埼玉
03/02(土)
未定
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
千葉
03/02(土)
未定
J2 第2節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
FC町田ゼルビア
神奈川
03/02(土)
未定
J1 第2節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
静岡
03/02(土)
未定
J1 第2節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ガンバ大阪
愛知
03/02(土)
未定
J1 第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
セレッソ大阪
大阪
03/02(土)
11:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪学院大高
×
大阪産業大附高
大阪
03/02(土)
13:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
関西大第一高
大阪
03/02(土)
14:30
U-18大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ガンバ大阪ユースB
×
桃山学院高
大阪
03/02(土)
15:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清風高
×
阪南大高B
大阪
03/02(土)
17:00
U-18大阪府1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
賢明学院高
兵庫
03/02(土)
未定
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
福岡
03/02(土)
未定
J2 第2節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
大分
03/02(土)
未定
J1 第2節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
松本山雅FC
2019/03/03(日)
茨城
03/03(日)
未定
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
栃木SC
埼玉
03/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の敗者
×
45の敗者
埼玉
03/03(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
千葉
03/03(日)
未定
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
東京
03/03(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号58】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO UNITED FC
×
Cブロック代表
東京
03/03(日)
12:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号59】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田ユナイテッド
×
エリース東京
東京
03/03(日)
15:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
Bブロック代表
東京
03/03(日)
17:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日立ビルシステム
×
Aブロック代表
神奈川
03/03(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号47】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
45の勝者
×
46の勝者
神奈川
03/03(日)
未定
J2 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
モンテディオ山形
滋賀
03/03(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
4の勝者
滋賀
03/03(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
5の勝者
×
草津FCテルフィー
滋賀
03/03(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
3の勝者
×
サザンレイクFC
徳島
03/03(日)
未定
J2 第2節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC岐阜
2019/03/09(土)
北海道
03/09(土)
未定
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
東京
03/09(土)
未定
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
長野
03/09(土)
未定
J1 第3節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
浦和レッズ
新潟
03/09(土)
未定
J2 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
柏レイソル
静岡
03/09(土)
未定
J3 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
京都
03/09(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
修学院中
京都
03/09(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ルセーロ
京都
03/09(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
ヴァレンティア
京都
03/09(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
宇治FC 2nd
京都
03/09(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソルセウ
×
加茂FC
2019/03/10(日)
群馬
03/10(日)
未定
J3 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ブラウブリッツ秋田
東京
03/10(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号62】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
58の勝者
×
59の勝者
東京
03/10(日)
12:30
東京カップ 準決勝【試合番号63】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
60の勝者
×
61の勝者
東京
03/10(日)
未定
J1 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
サガン鳥栖
神奈川
03/10(日)
未定
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
03/10(日)
未定
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
カターレ富山
滋賀
03/10(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
6の勝者
×
7の勝者
滋賀
03/10(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
8の勝者
×
9の勝者
滋賀
03/10(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
10の勝者
×
11の勝者
滋賀
03/10(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
12の勝者
×
13の勝者
京都
03/10(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
03/10(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ルセーロ
×
宇治FC 2nd
京都
03/10(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
醍醐FC
×
ソルセウ
京都
03/10(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
加茂FC
京都
03/10(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
バンディエラ
×
修学院中
大阪
03/10(日)
未定
J3 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
大阪
03/10(日)
未定
J3 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
香川
03/10(日)
未定
J3 第1節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
いわてグルージャ盛岡
福岡
03/10(日)
未定
J3 第1節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC東京U-23
熊本
03/10(日)
未定
J3 第1節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
AC長野パルセイロ
2019/03/16(土)
東京
03/16(土)
未定
J3 第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
いわてグルージャ盛岡
京都
03/16(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
修学院中
京都
03/16(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ルセーロ
×
加茂FC
京都
03/16(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
木津南中
×
醍醐FC
京都
03/16(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
ソルセウ
京都
03/16(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
宇治FC 2nd
2019/03/17(日)
宮城
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
宮城県 / (宮城県内)
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
山形
03/17(日)
未定
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大宮アルディージャ
東京
03/17(日)
11:00
東京カップ 決勝戦【試合番号64】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
62の勝者
×
63の勝者
東京
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
東京都 / (東京都内)
東京武蔵野シティFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
山梨
03/17(日)
未定
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
V・ファーレン長崎
長野
03/17(日)
未定
J3 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ヴァンラーレ八戸
富山
03/17(日)
未定
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
石川
03/17(日)
未定
J2 第4節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
静岡
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
静岡県 / (静岡県内)
Honda FC
×
松江シティFC
静岡
03/17(日)
未定
J3 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ガンバ大阪U-23
滋賀
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
滋賀県 / (滋賀県内)
MIOびわこ滋賀
×
鈴鹿アンリミテッド
滋賀
03/17(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
14の勝者
×
15の勝者
滋賀
03/17(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
16の勝者
×
17の勝者
大阪
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
大阪府 / (大阪府内)
FC大阪
×
FC今治
奈良
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
奈良県 / (奈良県内)
奈良クラブ
×
ヴィアティン三重
鳥取
03/17(日)
未定
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ギラヴァンツ北九州
宮崎
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
宮崎県 / (宮崎県内)
テゲバジャーロ宮崎
×
ヴェルスパ大分
宮崎
03/17(日)
13:00
JFL 第1節
宮崎県 / (宮崎県内)
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
2019/03/20(水)
大阪
03/20(水)
11:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
桃山学院高
×
大阪学院大高
大阪
03/20(水)
13:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高
×
履正社高
大阪
03/20(水)
15:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
賢明学院高
×
関西大第一高
2019/03/21(木)
大阪
03/21(木)
13:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高B
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
03/21(木)
15:15
U-18大阪府1部 第6節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
清風高
×
関西大北陽高
2019/03/23(土)
愛知
03/23(土)
13:00
JFL 第2節
愛知県 / (愛知県内)
FCマルヤス岡崎
×
MIOびわこ滋賀
宮崎
03/23(土)
13:00
JFL 第2節
宮崎県 / (宮崎県内)
ホンダロックSC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
2019/03/24(日)
青森
03/24(日)
未定
J3 第3節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
Y.S.C.C.横浜
岩手
03/24(日)
未定
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ブラウブリッツ秋田
福島
03/24(日)
未定
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
東京
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
東京都 / (東京都内)
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
三重
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
三重県 / (三重県内)
ヴィアティン三重
×
FC大阪
三重
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
三重県 / (三重県内)
鈴鹿アンリミテッド
×
テゲバジャーロ宮崎
滋賀
03/24(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 3位決定戦【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
18の敗者
×
19の敗者
滋賀
03/24(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 決勝戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
18の勝者
×
19の勝者
島根
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
島根県 / (島根県内)
松江シティFC
×
ソニー仙台FC
愛媛
03/24(日)
13:00
JFL 第2節
愛媛県 / (愛媛県内)
FC今治
×
Honda FC
大分
03/24(日)
12:00
JFL 第2節
大分県 / (大分県内)
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
2019/03/31(日)
宮城
03/31(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北学院大
×
東北福祉大
宮城
03/31(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号14】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
東北大
秋田
03/31(日)
未定
J3 第4節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
AC長野パルセイロ
茨城
03/31(日)
13:00
JFL 第3節
茨城県 / (茨城県内)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ラインメール青森
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。