今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 95
年度 = 全年度
開催日 = 2018年3月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/03/02(金)
千葉
03/02(金)
未定
J1 第2節 ※柏がACLプレーオフで敗れた場合、3/3開催
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
神奈川
03/02(金)
未定
J1 第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
2018/03/03(土)
茨城
03/03(土)
未定
J1 第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
山梨
03/03(土)
未定
J2 第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
東京ヴェルディ
新潟
03/03(土)
未定
J2 第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
愛知
03/03(土)
未定
J1 第2節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ジュビロ磐田
岐阜
03/03(土)
未定
J2 第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
大阪
03/03(土)
18:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大北陽高
×
興國高
兵庫
03/03(土)
未定
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
香川
03/03(土)
未定
天皇杯香川県予選 決勝戦【試合番号13】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
長崎
03/03(土)
未定
J1 第2節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
サガン鳥栖
2018/03/04(日)
宮城
03/04(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号12】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
10の勝者
×
仙台大
宮城
03/04(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号11】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
コバルトーレ女川
×
9の勝者
埼玉
03/04(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の敗者
×
45の敗者
埼玉
03/04(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
埼玉
03/04(日)
未定
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
千葉
03/04(日)
未定
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
東京
03/04(日)
未定
J2 第2節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
大宮アルディージャ
神奈川
03/04(日)
11:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号46】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
44の勝者
×
45の勝者
石川
03/04(日)
未定
J2 第2節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
カマタマーレ讃岐
滋賀
03/04(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀銀行
×
5の勝者
滋賀
03/04(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
3の勝者
×
BSC ROSAGE
滋賀
03/04(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
6の勝者
×
滋賀ユナイテッドMFC
滋賀
03/04(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
4の勝者
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府1部 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪桐蔭高B
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里
×
阪南大高B
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清風
×
セレッソ大阪B
大阪
03/04(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大塚
×
興國B
大阪
03/04(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関大一B
×
槻の木
大阪
03/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星
×
桜宮
大阪
03/04(日)
14:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユースB
×
大阪学院大高
大阪
03/04(日)
14:15
U-18大阪府1部 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
桃山学院高
×
関西大第一高
大阪
03/04(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院B
×
清明学院
大阪
03/04(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
桃山学院B
×
常翔学園
大阪
03/04(日)
15:40
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
賢明学院
×
摂津
大阪
03/04(日)
16:30
U-18大阪府1部 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
大阪産業大附高
大阪
03/04(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
近大附属B
×
東大阪大柏原
大阪
03/04(日)
17:45
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関大北陽B
×
大商学園
岡山
03/04(日)
未定
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
栃木SC
熊本
03/04(日)
未定
J2 第2節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
徳島ヴォルティス
大分
03/04(日)
未定
J2 第2節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
モンテディオ山形
2018/03/09(金)
神奈川
03/09(金)
未定
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
2018/03/10(土)
北海道
03/10(土)
未定
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
神奈川
03/10(土)
未定
J1 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
静岡
03/10(土)
未定
J3 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
大阪
03/10(土)
未定
J3 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
2018/03/11(日)
福島
03/11(日)
未定
J3 第1節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ザスパクサツ群馬
茨城
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
茨城県 / (茨城県内)
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ソニー仙台FC
東京
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
東京都 / (東京都内)
東京武蔵野シティFC
×
ヴァンラーレ八戸
東京
03/11(日)
未定
J3 第1節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
アスルクラロ沼津
静岡
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
静岡県 / (静岡県内)
Honda FC
×
コバルトーレ女川
滋賀
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
滋賀県 / (滋賀県内)
MIOびわこ滋賀
×
ラインメール青森
大阪
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
大阪府 / (大阪府内)
FC大阪
×
ヴィアティン三重
大阪
03/11(日)
未定
J3 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
奈良
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
奈良県 / (奈良県内)
奈良クラブ
×
テゲバジャーロ宮崎
愛媛
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
愛媛県 / (愛媛県内)
FC今治
×
ヴェルスパ大分
宮崎
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
宮崎県 / (宮崎県内)
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
鹿児島
03/11(日)
未定
J3 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
03/11(日)
未定
J3 第1節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
2018/03/17(土)
山形
03/17(土)
未定
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
群馬
03/17(土)
未定
J3 第2節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
03/17(土)
未定
J3 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
山梨
03/17(土)
未定
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
富山
03/17(土)
未定
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
静岡
03/17(土)
未定
J3 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
グルージャ盛岡
愛知
03/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
愛知県 / (愛知県内)
FCマルヤス岡崎
×
東京武蔵野シティFC
滋賀
03/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
滋賀県 / (滋賀県内)
MIOびわこ滋賀
×
コバルトーレ女川
鳥取
03/17(土)
未定
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
福岡
03/17(土)
未定
J3 第2節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC琉球
未分類
03/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
(未定)
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
2018/03/18(日)
青森
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
青森県 / (青森県内)
ヴァンラーレ八戸
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
山形
03/18(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
長井クラブ
山形
03/18(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
神町自衛隊
三重
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
三重県 / (三重県内)
ヴィアティン三重
×
FC今治
滋賀
03/18(日)
13:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号15】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
03/18(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号17】
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
滋賀
03/18(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
03/18(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
13の勝者
×
14の勝者
大分
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
大分県 / (大分県内)
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
宮崎
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
宮崎県 / (宮崎県内)
テゲバジャーロ宮崎
×
FC大阪
宮崎
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
宮崎県 / (宮崎県内)
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
2018/03/21(水)
岩手
03/21(水)
未定
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
宮城
03/21(水)
13:00
天皇杯宮城県予選 準決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
長野
03/21(水)
未定
J3 第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC東京U-23
2018/03/25(日)
秋田
03/25(日)
未定
J3 第4節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
山形
03/25(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
金井サッカークラブ
×
酒田琢友クラブ
山形
03/25(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
三川サッカークラブ
×
山形大医学部
滋賀
03/25(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
17の勝者
×
18の勝者
滋賀
03/25(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
15の勝者
×
16の勝者
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号24】
(未定)
予備予選1ブロック代表
×
法政大
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号22】
(未定)
日本体育大
×
駒澤大
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号21】
(未定)
明治大
×
予備予選2ブロック代表
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号23】
(未定)
東洋大
×
慶應義塾大
2018/03/31(土)
未分類
03/31(土)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック代表決定戦【試合番号26】
(未定)
23の勝者
×
24の勝者
未分類
03/31(土)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック代表決定戦【試合番号25】
(未定)
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。