FC日程 - 検索結果表示
今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1324
年度 = 全年度
開催日 = 2018年3月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/03/01(木)
神奈川
03/01(木)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大
×
神奈川工科大
神奈川
03/01(木)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
東海大
海外
03/01(木)
0:40
アルガルベカップ グループC第1節
ポルトガル / Estadio Municipal da Bela Vista
日本女子代表
×
オランダ女子代表
2018/03/02(金)
千葉
03/02(金)
19:30
J1 第2節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
横浜F・マリノス
神奈川
03/02(金)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
産業能率大
神奈川
03/02(金)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜国立大
×
専修大
神奈川
03/02(金)
19:00
J1 第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
湘南ベルマーレ
静岡
03/02(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ボルク北九州
静岡
03/02(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
PSTCロンドリーナ
静岡
03/02(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バサジィ大分
×
フウガドールすみだバッファローズ
静岡
03/02(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ミカロ仙台
大阪
03/02(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/02(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/02(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ボアルース長野
×
広島大
大阪
03/02(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
リガーレ東京
大阪
03/02(金)
19:00
J1 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
兵庫
03/02(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エルブランコ高知
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/02(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
ヴァクサ高槻
兵庫
03/02(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ブラッカ ブロッコ
兵庫
03/02(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フウガドールすみだ
×
ディヴェルティード旭川
2018/03/03(土)
茨城
03/03(土)
16:00
J1 第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ガンバ大阪
東京
03/03(土)
15:00
J1 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
山梨
03/03(土)
14:00
J2 第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
東京ヴェルディ
新潟
03/03(土)
15:00
J2 第2節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
静岡
03/03(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
PSTCロンドリーナ
静岡
03/03(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ボルク北九州
静岡
03/03(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バサジィ大分
×
ミカロ仙台
静岡
03/03(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだバッファローズ
愛知
03/03(土)
14:00
J1 第2節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ジュビロ磐田
岐阜
03/03(土)
15:00
J2 第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
滋賀
03/03(土)
13:00
天皇杯滋賀県予選大学予選
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
滋賀大教育学部
滋賀
03/03(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
BIWAKO
×
MIO東近江
滋賀
03/03(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ラドソン
×
MIO滋賀2ND
京都
03/03(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴェルヴェント
×
宇治FC
京都
03/03(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
レジョーネ
京都
03/03(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
福知山JYC
×
醍醐FC
京都
03/03(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ
×
ソルセウ
大阪
03/03(土)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
常翔学園B
×
大阪朝鮮
大阪
03/03(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/03(土)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
堺西
×
金岡
大阪
03/03(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/03(土)
13:00
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
履正社B
×
大商大堺
大阪
03/03(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ボアルース長野
×
リガーレ東京
大阪
03/03(土)
15:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学浪商高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
桜宮B
大阪
03/03(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
広島大
大阪
03/03(土)
19:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大北陽高
×
興國高
兵庫
03/03(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
ヴィッセル神戸B
×
サルパ
兵庫
03/03(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エルブランコ高知
×
ヴァクサ高槻
兵庫
03/03(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
インテルナシオナル
×
センアーノ神戸
兵庫
03/03(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/03(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
神戸FC
兵庫
03/03(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
西宮SS
兵庫
03/03(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ディヴェルティード旭川
兵庫
03/03(土)
16:00
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
兵庫
03/03(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フウガドールすみだ
×
ブラッカ ブロッコ
香川
03/03(土)
12:05
天皇杯香川県予選 決勝戦【試合番号13】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
多度津フットボールクラブ
福岡
03/03(土)
16:00
J2 第2節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
長崎
03/03(土)
19:00
J1 第2節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
サガン鳥栖
海外
03/03(土)
0:25
アルガルベカップ グループC第2節
ポルトガル / Estadio Municipal da Bela Vista
日本女子代表
×
アイスランド女子代表
2018/03/04(日)
宮城
03/04(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号12】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北福祉大
×
仙台大
宮城
03/04(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号11】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
コバルトーレ女川
×
仙台SASUKE.FC
茨城
03/04(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号8】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場
MTF FUTFIVE FC
×
K・FC
茨城
03/04(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号2】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
霞ヶ浦オーシャンFC
×
セキショウフットボールクラブ
茨城
03/04(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号3】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
日立グランデ・シャミネー
×
茨城大
茨城
03/04(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号1】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
日立建機土浦
×
日立水戸エンジニアリングサービス
茨城
03/04(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号6】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
ROWDY
×
FC INTEGRITY
茨城
03/04(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号4】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
阿見ファントゥスポーツクラブ
×
茨城県庁サッカー部
茨城
03/04(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号7】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
日立大みかサッカー部
×
FCエスペランサ
茨城
03/04(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号5】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
八千代クラブ
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
03/04(日)
13:00
茨城県知事杯 1回戦【試合番号10】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
常磐大
×
Devil F.C
茨城
03/04(日)
14:10
茨城県知事杯 1回戦【試合番号9】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鉾田サッカークラブ
×
岩瀬サッカークラブ
栃木
03/04(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
栃木
03/04(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
群馬
03/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
TOKYU S Reyes
埼玉
03/04(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
さいたまSC
×
大成シティFC坂戸
埼玉
03/04(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号6】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
埼玉工業大
×
文教大
埼玉
03/04(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
平成国際大
×
埼玉大
埼玉
03/04(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ACアルマレッザ入間
×
東京国際大学FC
埼玉
03/04(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号5】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
獨協大
×
尚美学園大
埼玉
03/04(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号7】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
城西大
×
駿河台大
埼玉
03/04(日)
16:00
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
サンフレッチェ広島
埼玉
03/04(日)
16:00
U-15高円宮関東1部 第1節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
栃木SC JrY
千葉
03/04(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第1節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
鹿島アントラーズノルテJrY
千葉
03/04(日)
14:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
千葉
03/04(日)
17:45
千葉県1部昇格決定戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
新日鐵住金君津サッカー部
×
Narita United
東京
03/04(日)
10:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号81】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースFC東京
×
早稲田ユナイテッド
東京
03/04(日)
12:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号82】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京23FC
×
CERVEZA FC 東京
東京
03/04(日)
14:00
J2 第2節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
大宮アルディージャ
東京
03/04(日)
15:00
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号83】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京ユナイテッドFC
×
南葛SC
東京
03/04(日)
15:45
U-15高円宮関東1部 第1節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
03/04(日)
17:30
東京カップ 二次戦1回戦【試合番号84】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日立ビルシステム
×
FC KOREA
東京
03/04(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/04(日)
11:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号46】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
品川CC横浜
×
海自厚木マーカス
神奈川
03/04(日)
11:30
U-15高円宮関東1部 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
神奈川
03/04(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
浦和レッズJrY
神奈川
03/04(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ウィングスSC
神奈川
03/04(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
クマガヤSC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
03/04(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
GRANDE FC
山梨
03/04(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
湘南ベルマーレJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
石川
03/04(日)
14:00
J2 第2節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
カマタマーレ讃岐
静岡
03/04(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号6】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
ユナイテッドFC
×
Black Kitty
静岡
03/04(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号8】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
S.B.R
×
VOLARE FC浜松
静岡
03/04(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
PSTCロンドリーナ
×
ボルク北九州
静岡
03/04(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
03/04(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号9】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
トヨタL&F静岡
×
SS伊豆
静岡
03/04(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会2回戦【試合番号7】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
フォンテ静岡FC
×
静岡ガス
静岡
03/04(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ミカロ仙台
×
フウガドールすみだバッファローズ
静岡
03/04(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
愛知
03/04(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号14】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
FC刈谷
×
大同特殊鋼
愛知
03/04(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号21】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
豊田AFC
×
Chukyo univ.FC
愛知
03/04(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号18】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
東海学園FC
×
トヨタ車体
愛知
03/04(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号16】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
リヴィエルタ豊川
滋賀
03/04(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
セゾン
滋賀
03/04(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
COLORS
滋賀
03/04(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BIWAKO
×
MIO滋賀2ND
滋賀
03/04(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
SETA
滋賀
03/04(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀銀行
×
ルネサス
滋賀
03/04(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
NSK石部
×
BSC ROSAGE
滋賀
03/04(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
サザンレイク
滋賀
03/04(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀県庁
×
滋賀ユナイテッドMFC
京都
03/04(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号30】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
久御山FC
×
ドン・ファン
京都
03/04(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
京都橘大
京都
03/04(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号31】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都紫光クラブ
×
京都伏見蹴友会
京都
03/04(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都外国語大
×
京都薬科大
大阪
03/04(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
堺市南区 / 堺東高校グラウンド
堺東
×
摂津B
大阪
03/04(日)
9:20
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
吹田
×
茨木
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府1部 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪桐蔭高B
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清風高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
03/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里高
×
阪南大高B
大阪
03/04(日)
10:00
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪門真JrY
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
大阪
03/04(日)
10:00
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪JrY
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
03/04(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
メンバーオブザギャング
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/04(日)
11:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号30】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
F.C.Lazo
大阪
03/04(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第6節
堺市南区 / 堺東高校グラウンド
泉北
×
大阪府教育センター附高
大阪
03/04(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
河南
×
高槻北
大阪
03/04(日)
11:15
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
枚方
×
東海大仰星B
大阪
03/04(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大塚高
×
興國高B
大阪
03/04(日)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大第一高B
×
槻の木高
大阪
03/04(日)
12:15
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
千里丘FC
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
03/04(日)
12:15
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ヴィッセル神戸U-15
×
ディアブロッサ高田FC U-15
大阪
03/04(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
大阪
03/04(日)
13:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号31】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
泉州蹴球クラブ
大阪
03/04(日)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府 / 東住吉
牧野
×
東住吉
大阪
03/04(日)
13:10
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
長尾
×
芥川
大阪
03/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星学園高
×
桜宮高
大阪
03/04(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
市岡
×
大冠
大阪
03/04(日)
14:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユースB
×
大阪学院大高
大阪
03/04(日)
14:15
U-18大阪府1部 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
桃山学院高
×
関西大第一高
大阪
03/04(日)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院大高B
×
清明学院高
大阪
03/04(日)
14:30
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
セレッソ大阪U-15
×
RIP ACE SC
大阪
03/04(日)
14:30
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
伊丹FC JrY
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
03/04(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
リガーレ東京
×
広島大
大阪
03/04(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
生野
×
初芝立命館
大阪
03/04(日)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
大阪府 / 東住吉
天王寺
×
阪南大高C
大阪
03/04(日)
15:05
U-18大阪府3部Aグループ 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
北千里
×
汎愛
大阪
03/04(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
桃山学院高B
×
常翔学園高
大阪
03/04(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第6節
大阪府高槻市 / 大冠高校グラウンド
興國高C
×
刀根山
大阪
03/04(日)
15:40
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
賢明学院高
×
摂津高
大阪
03/04(日)
16:00
U-18大阪府3部Dグループ 第6節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
柏原B
×
箕面
大阪
03/04(日)
16:30
U-18大阪府1部 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高B
×
大阪産業大附高
大阪
03/04(日)
16:40
U-18大阪府3部Dグループ 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
三島
大阪
03/04(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ボアルース長野
大阪
03/04(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
近大附高B
×
東大阪大柏原高
大阪
03/04(日)
17:45
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関西大北陽高B
×
大商学園高
大阪
03/04(日)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
岸和田
×
大阪産業大附高B
兵庫
03/04(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
滝川第二高B
兵庫
03/04(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ヴァクサ高槻
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/04(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
東洋大姫路高A
兵庫
03/04(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
エルブランコ高知
兵庫
03/04(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エベイユ
×
フレスカ神戸
兵庫
03/04(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル伊丹
×
パスィーノ伊丹
兵庫
03/04(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ディヴェルティード旭川
×
ブラッカ ブロッコ
兵庫
03/04(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
和歌山
03/04(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号6】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
YUASA FC
×
FCトリッキー
和歌山
03/04(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号7】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
橋本FC
×
FCディポルト
和歌山
03/04(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
花王和歌山
×
岩出FCアズール
岡山
03/04(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号11】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
環太平洋大クラブ
×
フィエルテ早島
岡山
03/04(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号17】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
Hレジェンズ
×
ヒカリテック
岡山
03/04(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号12】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
OTCクラシコ
×
岡山クラブ
岡山
03/04(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号18】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
エッジ
×
K'2玉野
岡山
03/04(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号13】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FC水島
×
パナソニック岡山
岡山
03/04(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック2回戦【試合番号14】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
三井造船
×
ヒーロ備前
岡山
03/04(日)
14:00
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
栃木SC
岡山
03/04(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号15】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
FCクラフト
×
三井クラブ
岡山
03/04(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック2回戦【試合番号16】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
RKクラシック
×
萩原工業
山口
03/04(日)
15:00
J2 第2節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
愛媛FC
徳島
03/04(日)
13:40
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号10】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
6の勝者
×
7の勝者
徳島
03/04(日)
15:50
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号11】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
8の勝者
×
9の勝者
愛媛
03/04(日)
16:00
U-18愛媛県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
大洲高
×
小松高
高知
03/04(日)
11:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
KUFC南国
×
中村FC
高知
03/04(日)
13:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号4】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
FC R・S・G
×
高知大
佐賀
03/04(日)
10:00
U-15高円宮九州 第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
サガン鳥栖
×
サガン唐津
佐賀
03/04(日)
12:00
U-15高円宮九州 第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
大分トリニータ
×
太陽スポーツ
佐賀
03/04(日)
14:00
U-15高円宮九州 第1節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
ブレイズ熊本
×
トリニータ宇佐
熊本
03/04(日)
10:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号27】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
Well-B熊本
×
FCKマリーゴールド
熊本
03/04(日)
10:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号22】
熊本県菊池市 / 菊池市営泗水グラウンド
熊本FC
×
アムール
熊本
03/04(日)
10:00
U-15高円宮九州 第1節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
ロアッソ熊本
×
ルーテル学院
熊本
03/04(日)
11:20
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号24】
熊本県菊池市 / 菊池市営泗水グラウンド
イロンデル
×
Valiancy
熊本
03/04(日)
11:20
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号28】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
ASOCITY FC
×
嘉島SC
熊本
03/04(日)
11:40
U-15高円宮九州 第1節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
日章学園
×
神村学園
熊本
03/04(日)
12:40
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号23】
熊本県菊池市 / 菊池市営泗水グラウンド
ホンダ熊本
×
FCバルサミコス
熊本
03/04(日)
12:40
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号26】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
スポーツの森大津クラブ
×
TELFC
熊本
03/04(日)
13:00
J2 第2節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
徳島ヴォルティス
熊本
03/04(日)
13:20
U-15高円宮九州 第1節
熊本県宇城市 / 観音山総合運動公園多目的グラウンド
アビスパ福岡
×
ソレッソ熊本
熊本
03/04(日)
14:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号21】
熊本県菊池市 / 菊池市営泗水グラウンド
熊本県教員蹴友団
×
リベルタージ
熊本
03/04(日)
14:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号25】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
シマズ自動車
×
ダイナマイツ八代
大分
03/04(日)
15:00
J2 第2節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
モンテディオ山形
沖縄
03/04(日)
9:30
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
SIESTA読谷
×
名桜大
沖縄
03/04(日)
11:10
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄SV
×
東風平FC
沖縄
03/04(日)
12:50
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
FCあまわり
×
イレブン沖縄国際大学
沖縄
03/04(日)
14:30
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
名護スポーツFC
×
沖縄国際大
未分類
03/04(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第1節
(非公開)
FC東京U-15深川
×
FC東京U-15むさし
2018/03/06(火)
千葉
03/06(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループE第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場(三協フロンテア柏スタジアム)
柏レイソル
×
傑志(香港)
海外
03/06(火)
0:40
アルガルベカップ グループC第3節
ポルトガル / Estadio Algarve
日本女子代表
×
デンマーク女子代表
海外
03/06(火)
20:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第3節
タイ / ブリーラムスタジアム
ブリーラム・ユナイテッド(タイ)
×
セレッソ大阪
2018/03/07(水)
宮城
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
アルビレックス新潟
東京
03/07(水)
14:00
U-18東京都2部 第1節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
大成高
×
駒澤大高(B)
神奈川
03/07(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
メルボルン・ビクトリー(オーストラリア)
神奈川
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
サガン鳥栖
神奈川
03/07(水)
19:30
ルヴァンカップ Aグループ第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
FC東京
山梨
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
愛知
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
浦和レッズ
京都
03/07(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
京都橘大
京都
03/07(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都工芸繊維大
京都
03/07(水)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都教育大
×
京都薬科大
京都
03/07(水)
15:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
佛教大
×
大谷大
大阪
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
サンフレッチェ広島
兵庫
03/07(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
V・ファーレン長崎
海外
03/07(水)
17:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第3節
オーストラリア / シドニー・フットボールスタジアム
シドニーFC(オーストラリア)
×
鹿島アントラーズ
海外
03/07(水)
23:55
アルガルベカップ 5・6位決定戦
ポルトガル / Parchal
カナダ女子代表
×
日本女子代表
2018/03/09(金)
東京
03/09(金)
11:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
03/09(金)
13:15
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
東京
03/09(金)
15:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
東京
03/09(金)
17:30
U-18東京都2部 第1節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
早稲田実業高等部
東京
03/09(金)
17:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
03/09(金)
19:00
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
2018/03/10(土)
北海道
03/10(土)
19:00
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
宮城
03/10(土)
14:00
J1 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
茨城
03/10(土)
15:00
J1 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高
×
前橋商業高
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
高崎経済大附高
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 常磐高校
図南SCユース
×
常磐高B
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
館林高B
×
前橋工業高
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高B
×
四ツ葉学園中等教育学校
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 前橋西高校
前橋西高
×
伊勢崎清明高B
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 伊勢崎高校
伊勢崎高B
×
伊勢崎工業高
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 高崎商業高校
中央中等教育学校
×
高崎商業高C
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 高崎高校
桐生南高
×
高崎高B
群馬
03/10(土)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
高崎健康福祉大高崎高
×
高崎商業高
群馬
03/10(土)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
新島学園高
×
前橋育英高B
群馬
03/10(土)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
高崎高
×
常磐高
群馬
03/10(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
桐生第一高B
×
伊勢崎商業高
群馬
03/10(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生第一高C
×
前橋商業高B
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
高崎商科大附高
×
桐生市立商業高
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
高崎東高
×
樹徳高
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 前橋西高校
新島学園高B
×
桐生工業高
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 伊勢崎高校
伊勢崎商業高C
×
安中総合学園高
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 高崎高校
吉井高
×
高崎経済大附高B
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 常磐高校
新田暁高
×
前橋育英高D
群馬
03/10(土)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 高崎商業高校
高崎工業高
×
高崎健康福祉大高崎高B
群馬
03/10(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊勢崎高
×
高崎商業高B
群馬
03/10(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
西邑楽高
×
県立太田高
群馬
03/10(土)
12:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
共愛学園高B
×
県立前橋高
群馬
03/10(土)
14:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
館林高
×
前橋育英高C
埼玉
03/10(土)
16:00
J2 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
徳島ヴォルティス
千葉
03/10(土)
15:00
J1 第3節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
セレッソ大阪
東京
03/10(土)
9:30
U-18東京都2部 第1節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
東京実業高
東京
03/10(土)
12:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
東京
03/10(土)
15:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
03/10(土)
13:00
J1 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
サガン鳥栖
神奈川
03/10(土)
13:00
J1 第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
神奈川
03/10(土)
14:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
関東学院大
神奈川
03/10(土)
16:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
専修大
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
東海大翔洋
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
富士市立
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
清水東
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー
×
静岡学園3rd
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静岡西
×
静清
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合
×
富士市立2nd
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
浜松東
静岡
03/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
03/10(土)
11:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
袋井
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第1節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜名
×
静岡学園2nd
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
東海大翔洋2nd
×
オイスカ
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北
×
清水西
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
暁秀
×
浜松湖東
静岡
03/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
日大三島
×
富士宮北
静岡
03/10(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
飛龍
×
清水桜が丘2nd
静岡
03/10(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
JFAアカデミー福島2nd
×
加藤学園
静岡
03/10(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡城北
静岡
03/10(土)
13:00
J3 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
静岡
03/10(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
焼津中央
×
浜松開誠館2nd
静岡
03/10(土)
15:00
J1 第3節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC東京
滋賀
03/10(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
セゾン
×
MIO滋賀2ND
滋賀
03/10(土)
15:15
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
SETA
×
MIO東近江
京都
03/10(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
醍醐FC
京都
03/10(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント
×
レジョーネ
京都
03/10(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
木津南中
京都
03/10(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
紫光SC
×
ソルセウ
京都
03/10(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
福知山JYC
×
バンディエラ
大阪
03/10(土)
13:40
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
大阪府 / 茨木
常翔学園B
×
茨木
大阪
03/10(土)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
03/10(土)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
大阪府 / 茨木
枚方
×
北千里
兵庫
03/10(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二高B
×
市立尼崎高A
兵庫
03/10(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
フレスカ神戸
兵庫
03/10(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
須磨友が丘高
×
神戸国際大附高A
兵庫
03/10(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル伊丹
×
サルパ
和歌山
03/10(土)
9:00
U-15高円宮和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
アズール
×
ヴィーヴォ
和歌山
03/10(土)
10:30
U-15高円宮和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
ミラグロッソ
×
セレッソ大阪和歌山
和歌山
03/10(土)
12:00
U-15高円宮和歌山県1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
明和中
×
アルテリーヴォ
和歌山
03/10(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山北高
×
新宮高
和歌山
03/10(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
那賀高
×
近大和歌山高B
長崎
03/10(土)
14:00
J1 第3節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
浦和レッズ
2018/03/11(日)
福島
03/11(日)
12:30
J3 第1節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ザスパクサツ群馬
茨城
03/11(日)
10:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業
×
鹿島学園
茨城
03/11(日)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
水戸商業B
茨城
03/11(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
日立水戸エンジニアリングサービス
×
つくばFCネクスト
茨城
03/11(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号14】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
茨城県庁サッカー部
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
03/11(日)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
明秀日立
×
鹿島
茨城
03/11(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
東京武蔵野シティFC U-15
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
03/11(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号13】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
セキショウフットボールクラブ
×
茨城大
茨城
03/11(日)
12:20
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明B
×
下妻第二
茨城
03/11(日)
12:20
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧
×
東洋大牛久
茨城
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ソニー仙台FC
茨城
03/11(日)
13:00
茨城県知事杯 2回戦【試合番号15】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
カミーザ・ドゥジィFC
×
ROWDY
茨城
03/11(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
FC東京U-15むさし
茨城
03/11(日)
13:30
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸啓明
×
水戸葵陵
茨城
03/11(日)
14:40
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
土浦第一
茨城
03/11(日)
15:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
03/11(日)
15:45
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
横浜F・マリノスJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
栃木
03/11(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第2節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
FC東京U-15深川
×
栃木SC JrY
栃木
03/11(日)
14:00
J2 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
レノファ山口FC
栃木
03/11(日)
14:00
天皇杯栃木県予選1次予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
21の勝者
×
22の勝者
栃木
03/11(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第2節
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
東京ヴェルディJrY
×
ウィングスSC
群馬
03/11(日)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
03/11(日)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 館林商工高校
渋川高
×
館林商工高
群馬
03/11(日)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
前橋南高
×
利根商業高
群馬
03/11(日)
9:30
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 藤岡工業高校 
吾妻中央高
×
藤岡工業高
群馬
03/11(日)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
富岡高
×
沼田高
群馬
03/11(日)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
前橋東高
×
伊勢崎清明高
群馬
03/11(日)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
明和県央高
×
県立太田高B
群馬
03/11(日)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 館林商工高校
桐生西高
×
市立太田高
群馬
03/11(日)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
藤岡中央高
×
渋川青翠高
群馬
03/11(日)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 藤岡工業高校 
県立前橋高B
×
高崎北高
群馬
03/11(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
前橋FC
埼玉
03/11(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
大宮アルディージャJrY
×
浦和レッズJrY
埼玉
03/11(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号8】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
4の勝者
×
5の勝者
埼玉
03/11(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号9】
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
6の勝者
×
7の勝者
埼玉
03/11(日)
16:00
U-15高円宮関東2部 第2節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
クマガヤSC
×
TOKYU S Reyes
千葉
03/11(日)
10:30
U-15高円宮関東1部 第2節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
横浜FC JrY
千葉
03/11(日)
14:00
J2 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC岐阜
東京
03/11(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
エリースFC東京
×
CERVEZA FC 東京
東京
03/11(日)
12:00
フットサル全日本選手権 3位決定戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
5の敗者
×
6の敗者
東京
03/11(日)
12:30
東京カップ 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京ユナイテッドFC
×
日立ビルシステム
東京
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴァンラーレ八戸
東京
03/11(日)
14:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
松本山雅FC
東京
03/11(日)
14:00
J2 第3節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
03/11(日)
14:00
J3 第1節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
アスルクラロ沼津
東京
03/11(日)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
5の勝者
×
6の勝者
東京
03/11(日)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
成立学園高
神奈川
03/11(日)
11:10
U-15高円宮関東2部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/11(日)
13:15
U-15高円宮関東2部 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
03/11(日)
15:00
J2 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
愛媛FC
神奈川
03/11(日)
15:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
産業能率大
神奈川
03/11(日)
16:00
J1 第3節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
名古屋グランパス
神奈川
03/11(日)
17:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
品川CC横浜
×
桐蔭横浜大
長野
03/11(日)
10:00
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
DAISHARIN IZUMI
×
FC.lykke
長野
03/11(日)
11:40
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
吉田サッカークラブ
×
マツセロナ
長野
03/11(日)
13:20
全国社会人選手権長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
CEREJA
×
アルフットカタピラ
新潟
03/11(日)
14:00
J2 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
京都サンガF.C.
石川
03/11(日)
14:00
J2 第3節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
アビスパ福岡
福井
03/11(日)
10:00
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
パナソニック福井
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
03/11(日)
12:00
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
武生クラブ
×
Fascino blu
福井
03/11(日)
14:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
SSC勝山
×
鯖江アズーリF.C
福井
03/11(日)
15:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
三国サッカークラブ
×
坂井サングリア
静岡
03/11(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号13】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
芙蓉クラブ
×
SS伊豆
静岡
03/11(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号11】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
焼津FC
×
フォンテ静岡FC
静岡
03/11(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号10】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
Black Kitty
×
岳南Fモスペリオ
静岡
03/11(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会3回戦【試合番号12】
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
VOLARE FC浜松
×
Shimizu Wanted
静岡
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
コバルトーレ女川
愛知
03/11(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号20】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機
×
WYVERN
愛知
03/11(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号15】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
愛知朝鮮
×
春日井クラブ
愛知
03/11(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号17】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
FCシリウス尾張
×
トヨタ蹴球団
愛知
03/11(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2回戦【試合番号19】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
ラジルFC東三河
×
名古屋クラブ
三重
03/11(日)
11:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号8】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
F.C四日市セントラル
三重
03/11(日)
11:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号10】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
TSV1973四日市
×
古河電工三重
三重
03/11(日)
14:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号11】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
FC.ISE-SHIMA
×
ホンダスズカFC
三重
03/11(日)
14:00
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号9】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
KMEW伊賀FC
×
FC RIOT
滋賀
03/11(日)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FOSTA
×
ラドソン
滋賀
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ラインメール青森
滋賀
03/11(日)
14:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
SETA
×
BIWAKO
滋賀
03/11(日)
16:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
SAGAWA
×
セゾン
京都
03/11(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 第1代表決定戦【試合番号32】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
アミティエSC京都
×
久御山FC
京都
03/11(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
京都教育大
京都
03/11(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 第2代表決定戦【試合番号33】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都紫光クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
京都
03/11(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都橘大
×
京都外国語大
大阪
03/11(日)
9:20
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大商大堺
×
天王寺
大阪
03/11(日)
10:00
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
RIP ACE SC
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
大阪
03/11(日)
10:00
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
セレッソ大阪西U-15
×
セレッソ大阪U-15
大阪
03/11(日)
10:30
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号32】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
F.C.Lazo
×
泉州蹴球クラブ
大阪
03/11(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第7節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
高槻北
×
興國高C
大阪
03/11(日)
11:15
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
牧野
×
大阪朝鮮
大阪
03/11(日)
12:15
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
京都サンガF.C.U-15
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
03/11(日)
12:15
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
伊丹FC JrY
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
ヴィアティン三重
大阪
03/11(日)
13:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号33】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
SOGNO FC
×
北摂ユナイテッド
大阪
03/11(日)
13:10
U-18大阪府3部Dグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
河南
×
泉北
大阪
03/11(日)
13:20
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
堺西
×
汎愛
大阪
03/11(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
大阪
03/11(日)
14:00
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
長尾
×
吹田
大阪
03/11(日)
14:30
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ディアブロッサ高田FC U-15
×
千里丘FC
大阪
03/11(日)
14:30
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪門真JrY
×
ガンバ大阪JrY
大阪
03/11(日)
14:50
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
摂津B
×
市岡
大阪
03/11(日)
15:05
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
初芝立命館
×
布施
大阪
03/11(日)
15:10
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
大阪体育大浪商高
×
芥川
大阪
03/11(日)
15:45
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社B
×
東海大仰星B
大阪
03/11(日)
16:40
U-18大阪府3部Dグループ 第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
刀根山
×
大阪桐蔭C
兵庫
03/11(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第7節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸B
×
神戸FC
兵庫
03/11(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第7節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
パスィーノ伊丹
×
西宮SS
兵庫
03/11(日)
15:00
U-15高円宮兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
センアーノ神戸
兵庫
03/11(日)
16:30
U-15高円宮兵庫県1部 第7節
兵庫県姫路市 / エストパーク
インテルナシオナル
×
エベイユ
奈良
03/11(日)
10:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
五條
×
大和広陵
奈良
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
テゲバジャーロ宮崎
和歌山
03/11(日)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
粉河高
×
初芝橋本高
和歌山
03/11(日)
10:00
U-15高円宮和歌山県1部 第1節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
海南FC
×
JUNTOS
和歌山
03/11(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
海南FC
×
CLASSICS
和歌山
03/11(日)
11:30
U-15高円宮和歌山県1部 第1節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
カナリーニョ
×
近大附中
和歌山
03/11(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
乱FC
×
紀北蹴球団
和歌山
03/11(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
田辺高
×
近大新宮高
和歌山
03/11(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
モンキー・バナナ
×
DAIMON FC
和歌山
03/11(日)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山工業高
×
海南高
岡山
03/11(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号21】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
FCクラフト
×
RKクラシック
岡山
03/11(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号20】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
パナソニック岡山
×
ヒーロ備前
岡山
03/11(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号19】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
環太平洋大クラブ
×
OTCクラシコ
岡山
03/11(日)
14:00
J2 第3節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大分トリニータ
岡山
03/11(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号22】
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
ヒカリテック
×
エッジ
広島
03/11(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号22】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
Dandelion
×
NEXT.FC
広島
03/11(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号21】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
広島県警察サッカー部
×
佐川急便広島
広島
03/11(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号23】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
修大クラブ
×
FC.NOJI
広島
03/11(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号24】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
広島フジタサッカークラブ1973
×
廿日市FCネクスト
広島
03/11(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号27】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
松永フットボールクラブ
×
広島フジタサッカークラブ
広島
03/11(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号25】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
東広島FC
×
スクデット
広島
03/11(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号20】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
東雲SC
×
ウィング城南フットボールクラブ
広島
03/11(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号18】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
マツダサッカークラブ
×
Ajjina
広島
03/11(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号17】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
Energia FC
×
ESPERANZA FC
広島
03/11(日)
15:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号26】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
H゛IDE
×
安芸府中フットボールクラブ
広島
03/11(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号19】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
JSWサッカークラブ
×
福山SCC
香川
03/11(日)
14:00
J2 第3節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
水戸ホーリーホック
愛媛
03/11(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号6】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛大
×
麻生フットボールクラブ
愛媛
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ヴェルスパ大分
愛媛
03/11(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
聖カタリナ大
×
松山大
熊本
03/11(日)
10:00
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号29】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
熊本県教員蹴友団
×
アムール
熊本
03/11(日)
10:00
U-15高円宮九州 第2節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本
×
ソレッソ熊本
熊本
03/11(日)
11:20
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号30】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ホンダ熊本
×
イロンデル
熊本
03/11(日)
11:40
U-15高円宮九州 第2節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
日章学園
×
アビスパ福岡
熊本
03/11(日)
12:40
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号31】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ダイナマイツ八代
×
スポーツの森大津クラブ
熊本
03/11(日)
13:00
J2 第3節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
モンテディオ山形
熊本
03/11(日)
13:20
U-15高円宮九州 第2節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ブレイズ熊本
×
神村学園
熊本
03/11(日)
14:00
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号32】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
FCKマリーゴールド
×
嘉島SC
大分
03/11(日)
10:00
U-15高円宮九州 第2節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
サガン唐津
×
トリニータ宇佐
大分
03/11(日)
11:40
U-15高円宮九州 第2節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータ
×
ルーテル学院
大分
03/11(日)
13:20
U-15高円宮九州 第2節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
サガン鳥栖
×
太陽スポーツ
宮崎
03/11(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
鹿児島
03/11(日)
13:00
J3 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
沖縄
03/11(日)
11:00
天皇杯沖縄県予選 2回戦【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
FCあまわり
×
沖縄国際大
沖縄
03/11(日)
13:00
天皇杯沖縄県予選 2回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄SV
×
名桜大
沖縄
03/11(日)
14:00
J3 第1節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
2018/03/13(火)
茨城
03/13(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第4節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
シドニーFC(オーストラリア)
海外
03/13(火)
17:30
AFCチャンピオンズリーグ グループF第4節
オーストラリア / メルボルン・レクタンギュラ―スタジアム
メルボルン・ビクトリー(オーストラリア)
×
川崎フロンターレ
2018/03/14(水)
北海道
03/14(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第2節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ジュビロ磐田
埼玉
03/14(水)
19:30
ルヴァンカップ Cグループ第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
東京
03/14(水)
19:00
ルヴァンカップ Aグループ第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
アルビレックス新潟
神奈川
03/14(水)
10:00
神奈川県大学知事杯 準決勝【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大
×
関東学院大
神奈川
03/14(水)
12:10
神奈川県大学知事杯 準決勝【試合番号9】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
産業能率大
×
専修大
神奈川
03/14(水)
19:30
ルヴァンカップ Aグループ第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ベガルタ仙台
山梨
03/14(水)
19:00
ルヴァンカップ Bグループ第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
清水エスパルス
大阪
03/14(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ブリーラム・ユナイテッド(タイ)
奈良
03/14(水)
15:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県高市郡高取町 / 高取国際高校グラウンド
奈良育英
×
高取国際
広島
03/14(水)
19:30
ルヴァンカップ Cグループ第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
佐賀
03/14(水)
20:00
ルヴァンカップ Dグループ第2節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
長崎
03/14(水)
19:00
ルヴァンカップ Dグループ第2節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
湘南ベルマーレ
海外
03/14(水)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第4節
香港 / 香港大球場
傑志(香港)
×
柏レイソル
2018/03/15(木)
東京
03/15(木)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
国士舘高
東京
03/15(木)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
帝京高
三重
03/15(木)
11:00
三重県学生選手権 1回戦【試合番号2】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
三重大
×
近大高専
三重
03/15(木)
14:00
三重県学生選手権 1回戦【試合番号1】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
皇學館大
×
鈴鹿高専
福岡
03/15(木)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
U-17マレーシア代表
×
前橋育英高
福岡
03/15(木)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
アビスパ福岡U-18
×
日章学園高
福岡
03/15(木)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
FCイジョレツ・インコンユース(ロシア)
×
市立船橋高
福岡
03/15(木)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
FC東京U-18
×
大津高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
光州FCユース(韓国)
×
青森山田高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
サガン鳥栖U-18
×
東海大付福岡高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
清水高(台湾)
×
流通経済大付柏高
福岡
03/15(木)
13:40
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第1節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
前橋育英高
×
大津高
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
U-17マレーシア代表
×
FC東京U-18
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
FCイジョレツ・インコンユース(ロシア)
×
アビスパ福岡U-18
福岡
03/15(木)
16:10
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
市立船橋高
×
日章学園高
2018/03/16(金)
神奈川
03/16(金)
19:00
J3 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
FC東京U-23
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
光州FCユース(韓国)
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
清水高(台湾)
×
サガン鳥栖U-18
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
流通経済大付柏高
×
東海大付福岡高
福岡
03/16(金)
10:00
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第2節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
青森山田高
×
東福岡高
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
前橋育英高
×
FC東京U-18
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
FCイジョレツ・インコンユース(ロシア)
×
日章学園高
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループA第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
U-17マレーシア代表
×
大津高
福岡
03/16(金)
11:50
サニックス杯国際ユースサッカー グループB第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
市立船橋高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
清水高(台湾)
×
東海大付福岡高
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループD第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
流通経済大付柏高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
青森山田高
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
03/16(金)
14:20
サニックス杯国際ユースサッカー グループC第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
光州FCユース(韓国)
×
東福岡高
2018/03/17(土)
山形
03/17(土)
14:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
茨城
03/17(土)
10:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
鹿島学園B
茨城
03/17(土)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
×
日立工業A
茨城
03/17(土)
12:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県東茨城郡城里町 / 城里町七会町民センターグラウンド(アツマーレ)
水戸ホーリーホックユース
×
明秀日立
茨城
03/17(土)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸工業A
×
明秀日立C
茨城
03/17(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一B
×
第一学院
茨城
03/17(土)
14:00
U-15高円宮関東1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
03/17(土)
15:00
J2 第4節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
栃木
03/17(土)
14:00
J2 第4節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
カマタマーレ讃岐
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
高崎商業高
×
共愛学園高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎高
×
前橋商業高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
市立前橋高
×
高崎経済大附高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 太田東高校
太田東高
×
高崎商科大附高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 桐生商業高校
桐生市立商業高
×
高崎東高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 常磐高校
前橋南高
×
常磐高B
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
利根商業高
×
桐生工業高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
前橋工業高
×
市立前橋高B
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
太田工業高
×
館林高B
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 前橋西高校
前橋西高
×
安中総合学園高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 藤岡工業高校 
藤岡工業高
×
藤岡中央高
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 高崎高校
富岡高
×
高崎高B
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
沼田高
×
高崎商業高C
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 新田暁高等学校
新田暁高
×
高崎経済大附高B
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎北高
×
高崎健康福祉大高崎高B
群馬
03/17(土)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
桐生第一高B
×
前橋育英高B
群馬
03/17(土)
10:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
前橋東高
×
県立前橋高
群馬
03/17(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
西邑楽高
×
高崎商業高B
群馬
03/17(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎清明高
×
共愛学園高B
群馬
03/17(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
館林高
×
前橋商業高B
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
館林商工高
×
樹徳高
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
東京農業大第二高
×
渋川高
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 桐生商業高校
桐生高
×
図南SCユース
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 前橋西高校
前橋東高B
×
新島学園高B
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 新田暁高等学校
県立太田高B
×
四ツ葉学園中等教育学校
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 太田東高校
明和県央高
×
市立太田高
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
渋川青翠高
×
伊勢崎清明高B
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 常磐高校
関東学園大附高
×
伊勢崎商業高C
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生南高
×
伊勢崎工業高
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
中央中等教育学校
×
伊勢崎高B
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 藤岡工業高校 
前橋育英高D
×
高崎工業高
群馬
03/17(土)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 高崎高校
県立前橋高B
×
吉井高
群馬
03/17(土)
12:00
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
常磐高
×
新島学園高
群馬
03/17(土)
12:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
前橋育英高C
×
桐生第一高C
群馬
03/17(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎商業高B
群馬
03/17(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
県立太田高
×
伊勢崎高
群馬
03/17(土)
15:00
U-18群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎商業高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
03/17(土)
16:00
J3 第2節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ブラウブリッツ秋田
埼玉
03/17(土)
16:00
J2 第4節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ツエーゲン金沢
東京
03/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ソニー仙台FC
×
奈良クラブ
神奈川
03/17(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第1節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
弥栄高A
×
湘南学院高A
神奈川
03/17(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
高津高
神奈川
03/17(土)
9:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
秦野高A
神奈川
03/17(土)
9:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
平塚学園高B
×
湘南高A
神奈川
03/17(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
藤沢西高A
神奈川
03/17(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
横浜市立東高A
×
鎌倉学園高
神奈川
03/17(土)
11:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜隼人高A
×
横須賀総合高A
神奈川
03/17(土)
13:10
U-15高円宮関東2部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
前橋FC
神奈川
03/17(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
エスペランサSCユース
神奈川
03/17(土)
14:00
J2 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アルビレックス新潟
神奈川
03/17(土)
14:00
J3 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
神奈川
03/17(土)
14:00
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
星槎国際高湘南A
神奈川
03/17(土)
15:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
金沢高A
神奈川
03/17(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
相洋高A
×
舞岡高A
神奈川
03/17(土)
16:05
U-18神奈川県2部 第1節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
座間高A
×
橘高A
神奈川
03/17(土)
16:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
厚木北高B
×
法政大第二高B
神奈川
03/17(土)
17:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
日大高A
×
横浜栄高A
神奈川
03/17(土)
19:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.横浜U-18
×
小田原高A
山梨
03/17(土)
15:00
J2 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
長野
03/17(土)
9:30
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
上田高
×
松本県ヶ丘高2nd
長野
03/17(土)
11:30
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高2nd
×
上田東高
長野
03/17(土)
13:30
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高2nd
×
豊科高
長野
03/17(土)
14:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
松本第一高
長野
03/17(土)
15:30
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18 2nd
×
伊那北高
長野
03/17(土)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高2nd
×
上田千曲高
富山
03/17(土)
13:00
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
藤枝MYFC
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
沖縄県レディース
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
東京アルテミスSC
×
高知ユナイテッドSCレディース
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
岩手選抜
×
鳥取レディース
静岡
03/17(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
Legame
×
スポーツの森・大津マリノス
静岡
03/17(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
静岡学園2nd
静岡
03/17(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
東海大翔洋
静岡
03/17(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県 / 時之栖
伊豆総合
×
東海大翔洋2nd
静岡
03/17(土)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松南
×
静清
静岡
03/17(土)
11:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
科学技術
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
八千代ボニットFC
×
室蘭アイスバーズ
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
小平サッカークラブ
×
モゼーラ鹿児島
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
FC.TONトノールドレディース
×
おいでやす京都
静岡
03/17(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
BLAUE WALD
×
広島FCレディース
静岡
03/17(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
富士宮北
×
浜松東
静岡
03/17(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県 / 時之栖
静岡北
×
富士市立2nd
静岡
03/17(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
静岡城北
×
清水桜が丘2nd
静岡
03/17(土)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
飛龍
静岡
03/17(土)
13:00
J3 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
グルージャ盛岡
静岡
03/17(土)
13:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
藤枝明誠2nd
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
岩手選抜
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
東京アルテミスSC
×
Legame
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
沖縄県レディース
×
鳥取レディース
静岡
03/17(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
高知ユナイテッドSCレディース
×
スポーツの森・大津マリノス
静岡
03/17(土)
13:30
U-18静岡県3部 第2節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜松北
×
浜松湖東
静岡
03/17(土)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県 / 時之栖
暁秀
×
オイスカ
静岡
03/17(土)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静岡西
×
清水西
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
小平サッカークラブ
×
FC.TONトノールドレディース
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
モゼーラ鹿児島
×
おいでやす京都
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
室蘭アイスバーズ
×
広島FCレディース
静岡
03/17(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
八千代ボニットFC
×
BLAUE WALD
静岡
03/17(土)
15:30
U-18静岡県3部 第2節
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
日大三島
×
聖隷クリストファー2nd
愛知
03/17(土)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号2】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名城大
×
名古屋大医学部
愛知
03/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
東京武蔵野シティFC
愛知
03/17(土)
13:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号1】
愛知県豊田市 / 豊田工業高専陸上競技場
至学館大
×
愛知教育大
愛知
03/17(土)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号3】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
名古屋工業大
×
名古屋産業大
愛知
03/17(土)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号5】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
南山大
×
日本福祉大
愛知
03/17(土)
15:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号4】
愛知県豊田市 / 豊田工業高専陸上競技場
名古屋市立大
×
愛知大
三重
03/17(土)
11:00
三重県社会人選手権 二次予選準決勝【試合番号12】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
FC RIOT
三重
03/17(土)
14:00
三重県社会人選手権 二次予選準決勝【試合番号13】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
TSV1973四日市
×
FC.ISE-SHIMA
滋賀
03/17(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山北高
×
水口高
滋賀
03/17(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
比叡山高
×
伊吹高
滋賀
03/17(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江B
×
野洲B
滋賀
03/17(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北B
×
綾羽B
滋賀
03/17(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
BIWAKO
滋賀
03/17(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
COLORS
×
MIO東近江
滋賀
03/17(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
八幡
×
水口東
滋賀
03/17(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
八幡商業
×
玉川
滋賀
03/17(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山高
×
草津東高
滋賀
03/17(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
北大津高
×
野洲高
滋賀
03/17(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
コバルトーレ女川
滋賀
03/17(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
SETA
滋賀
03/17(土)
13:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
彦根東
×
草津東B
滋賀
03/17(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江高
×
綾羽高
滋賀
03/17(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
MIO滋賀2ND
滋賀
03/17(土)
15:15
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
立命館守山
×
草津
京都
03/17(土)
10:00
U-15高円宮関西 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガF.C.U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
京都
03/17(土)
10:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
宇治FC
×
ソルセウ
京都
03/17(土)
11:20
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
ヴェルヴェント
×
木津南中
京都
03/17(土)
12:15
U-15高円宮関西 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ガンバ大阪JrY
×
セレッソ大阪U-15
京都
03/17(土)
12:40
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
紫光SC
×
福知山JYC
京都
03/17(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
Jマルカ
×
バンディエラ
京都
03/17(土)
14:30
U-15高円宮関西 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
MIOびわこ滋賀U-15
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
03/17(土)
15:00
J2 第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC岐阜
京都
03/17(土)
15:20
U-15高円宮京都府1部 第11節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
レジョーネ
×
醍醐FC
兵庫
03/17(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第8節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
サルパ
×
神戸FC
兵庫
03/17(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第8節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
エストレラ姫路
×
インテルナシオナル
兵庫
03/17(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
神戸市立科学技術高B
×
三田学園高B
兵庫
03/17(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大附高A
×
芦屋学園高A
兵庫
03/17(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第8節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
兵庫FC
×
エベイユ
兵庫
03/17(土)
14:00
U-15高円宮兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸B
×
フレスカ神戸
兵庫
03/17(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第8節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
ヴィッセル伊丹
×
西宮SS
兵庫
03/17(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸市立科学技術高A
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
03/17(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
関西学院高等部A
×
市立尼崎高A
兵庫
03/17(土)
15:30
U-15高円宮兵庫県1部 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
パスィーノ伊丹
×
センアーノ神戸
奈良
03/17(土)
9:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条
×
生駒
奈良
03/17(土)
10:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
奈良北
×
天理
奈良
03/17(土)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節 ※雨天時は王寺工業高校グラウンドで開催
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
高田商業
×
山辺
奈良
03/17(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
郡山2nd
×
御所実業
奈良
03/17(土)
11:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
五條
×
郡山
奈良
03/17(土)
12:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
一条2nd
×
香芝2nd
奈良
03/17(土)
12:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
平城
×
奈良高専
奈良
03/17(土)
12:15
U-18奈良県3部A 第1節 ※雨天時は王寺工業高校グラウンドで開催
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
大和広陵2nd
×
橿原2nd
奈良
03/17(土)
13:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和広陵
×
高取国際
奈良
03/17(土)
13:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
奈良育英2nd
×
奈良
奈良
03/17(土)
14:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
法隆寺国際
×
女子大付属
奈良
03/17(土)
14:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
生駒2nd
×
登美ヶ丘
奈良
03/17(土)
14:30
U-18奈良県3部A 第1節 ※雨天時は王寺工業高校グラウンドで開催
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
大淀
×
王寺工業
奈良
03/17(土)
15:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良育英
×
橿原
奈良
03/17(土)
15:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県橿原市 / 畝傍高校グラウンド
畝傍
×
西和清陵
奈良
03/17(土)
17:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
ディアブロッサ高田
和歌山
03/17(土)
9:00
U-15高円宮和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
明和中
×
ミラグロッソ
和歌山
03/17(土)
10:30
U-15高円宮和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
ヴィーヴォ
×
セレッソ大阪和歌山
鳥取
03/17(土)
18:00
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
福島ユナイテッドFC
徳島
03/17(土)
14:00
J2 第4節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛媛
03/17(土)
16:00
J2 第4節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ロアッソ熊本
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号2】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
グループBの1位
×
グループDの2位
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号21】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
グループAの3位
×
グループCの4位
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号22】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
グループBの3位
×
グループDの4位
福岡
03/17(土)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号1】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
グループAの1位
×
グループCの2位
福岡
03/17(土)
11:00
天皇杯福岡県予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州共立大
×
九州三菱自動車
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号24】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
グループDの3位
×
グループAの4位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号3】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
グループCの1位
×
グループBの2位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9~16位決定予備戦【試合番号23】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
グループCの3位
×
グループBの4位
福岡
03/17(土)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 準々決勝【試合番号4】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
グループDの1位
×
グループAの2位
福岡
03/17(土)
14:00
J2 第4節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ヴァンフォーレ甲府
福岡
03/17(土)
14:00
J3 第2節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
FC琉球
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 5~8位決定予備戦【試合番号6】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
1の敗者
×
2の敗者
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 9~12位決定予備戦【試合番号25】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
21の勝者
×
22の勝者
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 13~16位決定予備戦【試合番号26】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
21の敗者
×
22の敗者
福岡
03/17(土)
14:00
サニックス杯国際ユースサッカー 準決勝【試合番号5】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 5~8位決定予備戦【試合番号8】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
3の敗者
×
4の敗者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 9~12位決定予備戦【試合番号27】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
23の勝者
×
24の勝者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 13~16位決定予備戦【試合番号28】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
23の敗者
×
24の敗者
福岡
03/17(土)
16:00
サニックス杯国際ユースサッカー 準決勝【試合番号7】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
大分
03/17(土)
14:00
J2 第4節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
東京ヴェルディ
鹿児島
03/17(土)
13:00
J3 第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
2018/03/18(日)
北海道
03/18(日)
14:00
J1 第4節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
V・ファーレン長崎
青森
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
秋田
03/18(日)
10:00
天皇杯秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
RojoReino
秋田
03/18(日)
12:30
天皇杯秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大
×
北都銀行
山形
03/18(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
長井クラブ
山形
03/18(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
神町自衛隊
茨城
03/18(日)
10:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
東洋大牛久
×
常磐大高
茨城
03/18(日)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和A
×
水戸葵陵B
茨城
03/18(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号19】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境トリニタス
×
MFC.WEST
茨城
03/18(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号16】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
FCエスペランサ
×
JFC Wellen
茨城
03/18(日)
11:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
水戸商業
茨城
03/18(日)
11:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
水戸啓明
×
古河第一
茨城
03/18(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
多賀
茨城
03/18(日)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館工業
×
日立第一A
茨城
03/18(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号17】
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
セントラルFC坂東
×
K・FC
茨城
03/18(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号18】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
鉾田サッカークラブ
×
常磐大
茨城
03/18(日)
12:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
土浦第一
茨城
03/18(日)
12:30
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
下妻第一
×
霞ヶ浦
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸商業B
×
水戸桜ノ牧
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸啓明B
×
牛久栄進
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
総和工業
×
鹿島学園C
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生A
×
土浦湖北A
茨城
03/18(日)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
中央
×
鉾田第一A
埼玉
03/18(日)
16:00
J1 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
千葉
03/18(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第3節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
柏レイソルU-15
千葉
03/18(日)
12:30
デンソーカップ日韓定期戦
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
全日本大学選抜
×
全韓國大學選抜
東京
03/18(日)
10:00
東京カップ 決勝戦【試合番号87】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
85の勝者
×
86の勝者
東京
03/18(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号6】
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
上智大
東京
03/18(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
都留文科大
東京
03/18(日)
12:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
創価大
×
東京理科大
東京
03/18(日)
12:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京工業大
×
学習院大
東京
03/18(日)
12:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京外国語大
×
成城大
東京
03/18(日)
12:30
U-15高円宮関東1部 第3節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15深川
×
浦和レッズJrY
東京
03/18(日)
14:50
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号5】
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京農工大
×
日大生物資源学部
東京
03/18(日)
15:00
J1 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
湘南ベルマーレ
東京
03/18(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第3節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15むさし
×
栃木SC JrY
東京
03/18(日)
15:45
U-15高円宮関東1部 第3節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
鹿島アントラーズノルテJrY
東京
03/18(日)
17:30
U-18東京都2部 第1節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
FCトリプレッタユース
東京
03/18(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
クマガヤSC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
東京
03/18(日)
18:10
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
GRANDE FC
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/18(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市旭区 / 旭高校グラウンド
旭高A
×
座間高B
神奈川
03/18(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
サレジオ学院高
神奈川
03/18(日)
10:00
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
神奈川県教員SC
神奈川
03/18(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
藤沢清流高A
神奈川
03/18(日)
10:20
U-15高円宮関東2部 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY追浜
×
TOKYU S Reyes
神奈川
03/18(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
綾瀬高A
×
橘学苑高A
神奈川
03/18(日)
12:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜創英高B
×
逗子開成高
神奈川
03/18(日)
12:30
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
品川CC横浜
神奈川
03/18(日)
12:30
U-15高円宮関東1部 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
横浜FC JrY
神奈川
03/18(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
住吉高A
神奈川
03/18(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
聖光学院高
神奈川
03/18(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第3節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
ウィングスSC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
03/18(日)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
桜丘高A
神奈川
03/18(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
川和高A
×
弥栄高B
神奈川
03/18(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第3節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
長野
03/18(日)
9:00
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
伊那弥生ヶ丘高
×
松本蟻ヶ崎高
長野
03/18(日)
9:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
須坂高
×
上田西高3rd
長野
03/18(日)
9:30
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号4】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
DAISHARIN IZUMI
×
YSエストレーラ
長野
03/18(日)
11:00
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
岡谷東高
×
長野日大高2nd
長野
03/18(日)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本第一高2nd
×
須坂東高
長野
03/18(日)
11:10
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号5】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
マツセロナ
×
諏訪FC
長野
03/18(日)
12:50
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号6】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
Top Stone
×
CEREJA
長野
03/18(日)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田高2nd
×
辰野高
長野
03/18(日)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
松本深志高
×
東京都市大塩尻高3rd
長野
03/18(日)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松商学園高2nd
×
小諸高
長野
03/18(日)
14:20
全国社会人選手権長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
須坂シティーFC
×
アザリー飯田
長野
03/18(日)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
駒ヶ根工業高
×
塩尻志学館高
福井
03/18(日)
9:15
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
坂井フェニックス
×
1の勝者
福井
03/18(日)
11:00
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
福井KSC
×
あわらクラブ
福井
03/18(日)
12:45
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
清水クラブ
×
今立クラブ
福井
03/18(日)
14:30
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
2の勝者
×
大野FC
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
東京アルテミスSC
×
スポーツの森・大津マリノス
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
UILANI FC
×
鳥取レディース
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
高知ユナイテッドSCレディース
×
Legame
静岡
03/18(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
沖縄県レディース
×
岩手選抜
静岡
03/18(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号17】
静岡県 / 静岡大学グラウンド
SS伊豆
×
静岡大
静岡
03/18(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号14】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大浜松キャンパス
×
Black Kitty
静岡
03/18(日)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
浜名
静岡
03/18(日)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県 / 時之栖
JFAアカデミー福島2nd
×
焼津中央
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
八千代ボニットFC
×
広島FCレディース
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
モゼーラ鹿児島
×
FC.TONトノールドレディース
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
室蘭アイスバーズ
×
BLAUE WALD
静岡
03/18(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
小平サッカークラブ
×
おいでやす京都
静岡
03/18(日)
12:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県 / 時之栖
清水東
×
袋井
静岡
03/18(日)
12:15
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
聖隷クリストファー
×
加藤学園
静岡
03/18(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号16】
静岡県 / 静岡大学グラウンド
藤枝市役所サッカー部
×
Shimizu Wanted
静岡
03/18(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会4回戦【試合番号15】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
焼津FC
×
矢崎バレンテFC
静岡
03/18(日)
14:00
J1 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ベガルタ仙台
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号26】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号25】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号28】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/18(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号27】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
グループAの2位
×
グループBの2位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号30】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループCの2位
×
グループDの2位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号29】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
03/18(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの1位
×
グループBの1位
愛知
03/18(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
WYVERN
×
Chukyo univ.FC
愛知
03/18(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号22】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FC刈谷
×
春日井クラブ
愛知
03/18(日)
12:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号24】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海学園FC
×
名古屋クラブ
愛知
03/18(日)
12:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号23】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
トヨタ蹴球団
愛知
03/18(日)
19:00
J1 第4節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
川崎フロンターレ
三重
03/18(日)
10:30
三重県社会人選手権 二次予選決勝戦【試合番号14】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
12の勝者
×
13の勝者
三重
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FC今治
滋賀
03/18(日)
13:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号15】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
守山侍2000
×
愛蹴会
滋賀
03/18(日)
13:30
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 滋賀学園高校
滋賀学園
×
東大津
滋賀
03/18(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号17】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
草津FCテルフィー
×
鈴鹿FC
滋賀
03/18(日)
15:15
U-18滋賀県2部 第1節
滋賀県 / 滋賀学園高校
水口B
×
比叡山B
滋賀
03/18(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC TOP
×
BSC ROSAGE
滋賀
03/18(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準々決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
滋賀ユナイテッドMFC
京都
03/18(日)
9:30
京都学生選手権 準々決勝【試合番号4】
京都市北区 / 京都産業大学神山球技場
Aブロック2位
×
京都産業大
京都
03/18(日)
10:00
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
Jマルカ
×
紫光SC
京都
03/18(日)
11:20
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
ヴェルヴェント
×
醍醐FC
京都
03/18(日)
12:40
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
木津南中
×
ソルセウ
京都
03/18(日)
13:00
京都学生選手権 準々決勝【試合番号1】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
Bブロック2位
京都
03/18(日)
13:00
京都学生選手権 準々決勝【試合番号3】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
Bブロック1位
京都
03/18(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
レジョーネ
×
バンディエラ
京都
03/18(日)
15:20
U-15高円宮京都府1部 第12節
京都市伏見区 / 伏見桃山城運動公園多目的グラウンド
宇治FC
×
福知山JYC
京都
03/18(日)
15:45
京都学生選手権 準々決勝【試合番号2】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
Aブロック1位
×
龍谷大
大阪
03/18(日)
10:00
U-15高円宮関西 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里丘FC
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
03/18(日)
11:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1回戦【試合番号1】
大阪府吹田市 / 関西大学千里山キャンパス中央グラウンド
関西大
×
大阪府立大
大阪
03/18(日)
12:15
U-15高円宮関西 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
RIP ACE SC
×
ガンバ大阪門真JrY
大阪
03/18(日)
13:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1回戦【試合番号2】
大阪府吹田市 / 関西大学千里山キャンパス中央グラウンド
大阪産業大
×
追手門学院大
大阪
03/18(日)
14:30
U-15高円宮関西 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
奈良YMCAサッカークラブJrY
×
伊丹FC JrY
大阪
03/18(日)
15:00
J1 第4節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
柏レイソル
兵庫
03/18(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
03/18(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
東洋大姫路高A
×
長田高
兵庫
03/18(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県姫路市 / エストパーク
報徳学園高A
×
エストレラ姫路FC U-18
兵庫
03/18(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県姫路市 / エストパーク
須磨友が丘高
×
北須磨高
兵庫
03/18(日)
16:00
J1 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
奈良
03/18(日)
10:00
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
桜井
×
合同
奈良
03/18(日)
10:00
U-18奈良県3部D 第2節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
帝塚山
×
青翔
奈良
03/18(日)
12:00
U-18奈良県3部D 第2節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
東大寺
×
香芝3rd
奈良
03/18(日)
12:30
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
西の京
×
西大和学園
奈良
03/18(日)
14:00
U-18奈良県3部D 第2節
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
法隆寺国際2nd
奈良
03/18(日)
15:00
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
高田
×
五條B
和歌山
03/18(日)
9:00
U-15高円宮和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
近大附中
×
アズール
和歌山
03/18(日)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
那賀高
×
海南高
和歌山
03/18(日)
10:30
U-15高円宮和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
JUNTOS
×
アルテリーヴォ
和歌山
03/18(日)
12:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
初芝橋本高
×
新宮高
和歌山
03/18(日)
12:00
U-15高円宮和歌山県1部 第2節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
海南FC
×
カナリーニョ
和歌山
03/18(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山高B
×
近大新宮高
和歌山
03/18(日)
14:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
粉河高
×
田辺高
和歌山
03/18(日)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第3節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
和歌山工業高
×
和歌山北高
広島
03/18(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号30】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
ウィング城南フットボールクラブ
×
佐川急便広島
広島
03/18(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準決勝【試合番号31】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
富士ゼロックス広島SC
×
NEXT.FC
広島
03/18(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Cブロック1回戦【試合番号3】
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
広島工業大
広島
03/18(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Bブロック1回戦【試合番号2】
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
比治山大
広島
03/18(日)
12:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準決勝【試合番号32】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
修大クラブ
×
廿日市FCネクスト
広島
03/18(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準決勝【試合番号33】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
原田鋼業フットボールクラブ
×
東広島FC
広島
03/18(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号28】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
ESPERANZA FC
×
Ajjina
広島
03/18(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Dブロック1回戦【試合番号4】
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島国際大
×
広島市立大
広島
03/18(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
近畿大工学部
×
尾道市立大
広島
03/18(日)
14:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準決勝【試合番号34】
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
H゛IDE
×
広島フジタサッカークラブ
広島
03/18(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号29】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FC
×
福山SCC
広島
03/18(日)
16:00
J1 第4節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ジュビロ磐田
徳島
03/18(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 準々決勝【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
10の勝者
×
11の勝者
愛媛
03/18(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 準決勝【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
麻生フットボールクラブ
×
松山大
高知
03/18(日)
11:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
昭和クラブ
高知
03/18(日)
13:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
ロッサライズKFC
×
リャーマス高知
福岡
03/18(日)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 11位決定戦【試合番号31】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
25の敗者
×
27の敗者
福岡
03/18(日)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 15位決定戦【試合番号29】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
26の敗者
×
28の敗者
福岡
03/18(日)
9:30
サニックス杯国際ユースサッカー 7位決定戦【試合番号9】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
6の敗者
×
8の敗者
福岡
03/18(日)
11:00
天皇杯福岡県予選 1回戦【試合番号1】
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
三宅クラブ
×
九州国際大
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 5位決定戦【試合番号10】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドA
6の勝者
×
8の勝者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 3位決定戦【試合番号11】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
5の敗者
×
7の敗者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 13位決定戦【試合番号30】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドC
26の勝者
×
28の勝者
福岡
03/18(日)
11:30
サニックス杯国際ユースサッカー 9位決定戦【試合番号32】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グリーンフィールドB
25の勝者
×
27の勝者
福岡
03/18(日)
13:30
サニックス杯国際ユースサッカー 決勝戦【試合番号12】
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ グローバルスタジアム
5の勝者
×
7の勝者
佐賀
03/18(日)
16:00
J1 第4節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
鹿島アントラーズ
熊本
03/18(日)
11:00
熊本県総合選手権 準決勝【試合番号33】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
熊本県教員蹴友団
×
ホンダ熊本
熊本
03/18(日)
13:00
熊本県総合選手権 準決勝【試合番号34】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ダイナマイツ八代
×
FCKマリーゴールド
熊本
03/18(日)
13:30
U-15高円宮九州 第3節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
大分トリニータ
×
ソレッソ熊本
熊本
03/18(日)
15:10
U-15高円宮九州 第3節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ブレイズ熊本
×
アビスパ福岡
熊本
03/18(日)
16:50
U-15高円宮九州 第3節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本
×
日章学園
大分
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
Honda FC
宮崎
03/18(日)
11:00
天皇杯宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
JURI SC
×
九州保健福祉大
宮崎
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
宮崎
03/18(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
宮崎県延岡市 / 延岡市西階総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FC大阪
鹿児島
03/18(日)
11:00
U-15高円宮九州 第3節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
サガン鳥栖
×
トリニータ宇佐
鹿児島
03/18(日)
12:40
U-15高円宮九州 第3節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
太陽スポーツ
×
ルーテル学院
鹿児島
03/18(日)
14:20
U-15高円宮九州 第3節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
サガン唐津
×
神村学園
沖縄
03/18(日)
11:00
天皇杯沖縄県予選 準々決勝【試合番号7】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
FC那覇
×
5の勝者
沖縄
03/18(日)
13:00
天皇杯沖縄県予選 準々決勝【試合番号8】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
6の勝者
×
海邦銀行SC
2018/03/19(月)
静岡
03/19(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント3位決定戦【試合番号34】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
28の敗者
×
26の敗者
静岡
03/19(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント決勝戦【試合番号33】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
28の勝者
×
26の勝者
静岡
03/19(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号35】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
27の勝者
×
25の勝者
静岡
03/19(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号36】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
27の敗者
×
25の敗者
静岡
03/19(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号37】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
32の勝者
×
30の勝者
静岡
03/19(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号38】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
32の敗者
×
30の敗者
静岡
03/19(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位決定戦【試合番号40】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
31の敗者
×
29の敗者
静岡
03/19(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 決勝戦【試合番号39】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
29の勝者
愛知
03/19(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号10】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
愛知大
愛知
03/19(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号7】
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
名城大
×
愛知学泉大
愛知
03/19(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号11】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
名古屋学院大
愛知
03/19(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号6】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大
×
愛知教育大
愛知
03/19(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号9】
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知淑徳大
×
名古屋経済大
愛知
03/19(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号8】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名古屋商科大
×
名古屋産業大
愛知
03/19(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号13】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
日本福祉大
×
東海学園大
愛知
03/19(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号12】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
中部大
×
名古屋大
2018/03/21(水)
岩手
03/21(水)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
Y.S.C.C.横浜
宮城
03/21(水)
13:00
天皇杯宮城県予選 準決勝【試合番号13】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
コバルトーレ女川
×
仙台大
宮城
03/21(水)
14:00
なでしこ1部 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
山形
03/21(水)
14:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜FC
福島
03/21(水)
13:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
茨城
03/21(水)
10:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島
×
鹿島学園
茨城
03/21(水)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高
×
鹿島学園B
茨城
03/21(水)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦
×
明秀日立C
茨城
03/21(水)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和A
×
下館工業
茨城
03/21(水)
11:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
明秀日立
茨城
03/21(水)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
水戸葵陵B
×
麻生A
茨城
03/21(水)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
鉾田第一A
×
第一学院
茨城
03/21(水)
12:20
U-18茨城県1部 第3節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院
×
水戸商業
茨城
03/21(水)
12:20
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
牛久栄進
×
下妻第二
茨城
03/21(水)
12:20
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧
×
明秀日立B
茨城
03/21(水)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園C
×
水戸工業A
茨城
03/21(水)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸啓明B
×
東洋大牛久
茨城
03/21(水)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
日立第一A
×
古河第一B
茨城
03/21(水)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
土浦湖北A
×
中央
茨城
03/21(水)
14:40
U-18茨城県1部 第3節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
古河第一
×
水戸葵陵
茨城
03/21(水)
14:40
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業B
×
土浦第一
茨城
03/21(水)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
日立工業A
×
鹿島B
茨城
03/21(水)
14:40
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
多賀
×
下妻第一
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋育英高B
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
西邑楽高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
県立太田高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋東高
×
前橋商業高B
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県 / 高崎商科大学附属高校
高崎商科大附高
×
高崎東高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
桐生工業高
×
常磐高B
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
太田工業高
×
桐生西高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
館林高B
×
市立前橋高B
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 藤岡工業高校 
藤岡工業高
×
伊勢崎清明高B
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 高崎高校
高崎商業高C
×
高崎高B
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県 / 中央中等教育学校
中央中等教育学校
×
伊勢崎工業高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高B
×
吉井高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 新田暁高等学校
新田暁高
×
高崎工業高
群馬
03/21(水)
10:00
U-18群馬県1部
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
常磐高
×
前橋商業高
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生第一高B
×
新島学園高
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎高
×
高崎商業高
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高B
×
高崎商業高B
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
県立前橋高
×
桐生第一高C
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高C
×
共愛学園高B
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
沼田高
×
伊勢崎高B
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
東京農業大第二高
×
樹徳高
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Aブロック
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
館林商工高
×
桐生市立商業高
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Bブロック
群馬県 / 中央中等高校
前橋南高
×
図南SCユース
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 新田暁高等学校
市立太田高
×
四ツ葉学園中等教育学校
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Cブロック
群馬県 / 常磐高校
県立太田高B
×
前橋工業高
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県 / 高崎商科大学附属高校
前橋西高
×
伊勢崎商業高C
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
渋川青翠高
×
安中総合学園高
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Eブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
富岡高
×
桐生南高
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 藤岡工業高校 
高崎北高
×
前橋育英高D
群馬
03/21(水)
11:45
U-18群馬県3部Fブロック
群馬県 / 高崎高校
県立前橋高B
×
高崎経済大附高B
群馬
03/21(水)
12:00
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎清明高
×
館林高
群馬
03/21(水)
13:45
U-18群馬県3部Dブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
関東学園大附高
×
吾妻中央高
埼玉
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
バニーズ京都SC
埼玉
03/21(水)
14:00
なでしこ1部 第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
千葉
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ASハリマアルビオン
千葉
03/21(水)
14:00
J2 第5節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
カマタマーレ讃岐
東京
03/21(水)
10:00
U-18東京都1部 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院大久我山高
東京
03/21(水)
13:00
なでしこ1部 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
03/21(水)
16:00
J2 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
東京
03/21(水)
18:00
J2 第5節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
松本山雅FC
神奈川
03/21(水)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
浅野高A
×
湘南高A
山梨
03/21(水)
14:00
J2 第5節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
徳島ヴォルティス
山梨
03/21(水)
15:30
U-15高円宮関東2部 第2節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
長野
03/21(水)
14:00
J3 第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC東京U-23
新潟
03/21(水)
12:00
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
新潟
03/21(水)
15:30
J2 第5節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
愛媛FC
富山
03/21(水)
13:00
J3 第3節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
静岡
03/21(水)
13:00
J3 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ギラヴァンツ北九州
愛知
03/21(水)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号17】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
中部大
×
東海学園大
愛知
03/21(水)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号14】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
愛知学泉大
愛知
03/21(水)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号16】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
名古屋学院大
愛知
03/21(水)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号15】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋産業大
×
名古屋経済大
三重
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
静岡産業大磐田ボニータ
三重
03/21(水)
18:00
三重県学生選手権 準決勝【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
岐阜
03/21(水)
14:00
J2 第5節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
栃木SC
滋賀
03/21(水)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
MIO東近江
滋賀
03/21(水)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ラドソン
×
COLORS
滋賀
03/21(水)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セゾン
×
SETA
滋賀
03/21(水)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA
×
FOSTA
京都
03/21(水)
13:00
京都学生選手権 準決勝【試合番号5】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
京都
03/21(水)
15:00
J2 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
京都
03/21(水)
15:45
京都学生選手権 準決勝【試合番号6】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
03/21(水)
9:20
U-18大阪府3部Aグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
阪南大高C
×
金岡
大阪
03/21(水)
9:20
U-18大阪府3部Dグループ 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
三島
×
柏原B
大阪
03/21(水)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
泉北
×
大阪桐蔭C
大阪
03/21(水)
11:15
U-18大阪府3部Bグループ 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
東住吉
×
桜宮B
大阪
03/21(水)
11:15
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大冠
×
岸和田
大阪
03/21(水)
13:10
U-18大阪府3部Cグループ 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
生野
×
堺東
大阪
03/21(水)
14:00
J3 第3節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
03/21(水)
15:05
U-18大阪府3部Dグループ 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪府教育センター附高
×
箕面
兵庫
03/21(水)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第9節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
サルパ
×
フレスカ神戸
兵庫
03/21(水)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第9節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ヴィッセル伊丹
×
神戸FC
兵庫
03/21(水)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
エストレラ姫路
兵庫
03/21(水)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第9節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル神戸B
×
インテルナシオナル
兵庫
03/21(水)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第9節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
パスィーノ伊丹
×
エベイユ
兵庫
03/21(水)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第9節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
西宮SS
×
センアーノ神戸
兵庫
03/21(水)
13:00
なでしこ1部 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
日体大FIELDS横浜
兵庫
03/21(水)
13:00
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
滝川第二高B
×
県立西宮高
兵庫
03/21(水)
14:45
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
御影高
奈良
03/21(水)
10:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
五條
×
香芝
奈良
03/21(水)
10:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
一条
×
ディアブロッサ高田
奈良
03/21(水)
10:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
香芝2nd
×
西和清陵
奈良
03/21(水)
10:00
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
天理教校
奈良
03/21(水)
10:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
郡山2nd
×
奈良高専
奈良
03/21(水)
10:00
U-18奈良県3部D 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
香芝3rd
奈良
03/21(水)
12:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
奈良育英
×
大和広陵
奈良
03/21(水)
12:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
生駒
×
橿原
奈良
03/21(水)
12:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
法隆寺国際
×
奈良
奈良
03/21(水)
12:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
奈良大付属
×
登美ヶ丘
奈良
03/21(水)
12:00
U-18奈良県3部D 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良北2nd
×
青翔
奈良
03/21(水)
12:30
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
桜井
×
西大和学園
奈良
03/21(水)
13:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
一条2nd
×
奈良育英2nd
奈良
03/21(水)
14:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
郡山
×
高取国際
奈良
03/21(水)
14:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良北
×
畝傍
奈良
03/21(水)
14:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
平城
×
御所実業
奈良
03/21(水)
14:00
U-18奈良県3部D 第3節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
帝塚山
×
法隆寺国際2nd
奈良
03/21(水)
15:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
女子大付属
×
天理
奈良
03/21(水)
15:00
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
五條B
×
合同
和歌山
03/21(水)
11:30
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮高
×
和歌山工業高
和歌山
03/21(水)
12:45
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
田辺高
×
和歌山北高
和歌山
03/21(水)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
那賀高
×
初芝橋本高
和歌山
03/21(水)
13:30
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮高
×
粉河高
和歌山
03/21(水)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南高
×
近大和歌山高B
山口
03/21(水)
15:00
J2 第5節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ツエーゲン金沢
愛媛
03/21(水)
13:00
なでしこ2部 第1節
愛媛県四国中央市 / スカイフィールド富郷メイングラウンド
愛媛FCレディース
×
岡山湯郷Belle
佐賀
03/21(水)
11:00
U-15高円宮九州 第4節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
サガン鳥栖
×
ルーテル学院
佐賀
03/21(水)
13:00
U-15高円宮九州 第4節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
太陽スポーツ
×
ソレッソ熊本
熊本
03/21(水)
10:00
U-15高円宮九州 第4節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
サガン唐津
×
アビスパ福岡
熊本
03/21(水)
11:40
U-15高円宮九州 第4節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
大分トリニータ
×
日章学園
熊本
03/21(水)
13:00
J2 第5節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
大宮アルディージャ
熊本
03/21(水)
13:20
U-15高円宮九州 第4節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ブレイズ熊本
×
ロアッソ熊本
大分
03/21(水)
14:00
J2 第5節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
水戸ホーリーホック
沖縄
03/21(水)
14:00
J3 第3節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
ガイナーレ鳥取
2018/03/22(木)
東京
03/22(木)
11:00
U-18東京都1部 第2節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
国士舘高
×
関東第一高
東京
03/22(木)
16:00
U-18東京都2部 第2節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
大成高
×
東京実業高
東京
03/22(木)
17:30
U-18東京都2部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
國學院大久我山高(B)
×
実践学園高(B)
東京
03/22(木)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
FC東京U-18(B)
神奈川
03/22(木)
10:00
神奈川県大学知事杯 3位決定戦【試合番号10】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大
×
産業能率大
神奈川
03/22(木)
12:10
神奈川県大学知事杯 決勝戦【試合番号11】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
専修大
2018/03/23(金)
愛知
03/23(金)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号18】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
名古屋経済大
愛知
03/23(金)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号19】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
愛知学院大
×
東海学園大
海外
03/23(金)
21:20
日本代表国際親善試合
ベルギー / スタッド・モーリス・デュフラン(リエージュ)
日本代表
×
マリ代表
2018/03/24(土)
茨城
03/24(土)
11:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立
×
水戸葵陵
茨城
03/24(土)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
常磐大高
栃木
03/24(土)
12:00
U-15高円宮関東1部 第4節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
鹿島アントラーズJrY
×
栃木SC JrY
千葉
03/24(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
03/24(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
弥栄高B
神奈川
03/24(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
光明学園相模原高A
×
エスペランサSCユース
神奈川
03/24(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
座間高B
神奈川
03/24(土)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
横浜栄高A
神奈川
03/24(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
横浜隼人高A
×
藤沢西高A
神奈川
03/24(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第1節
横浜市港北区 / 慶應義塾大学日吉キャンパス陸上競技場
慶應義塾高A
×
SC相模原U-18
神奈川
03/24(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
鎌倉学園高
神奈川
03/24(土)
11:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創英高B
×
金沢高A
神奈川
03/24(土)
13:00
なでしこ1部 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
浦和レッズレディース
神奈川
03/24(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
平塚学園高B
×
舞岡高A
神奈川
03/24(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
相洋高A
×
法政大第二高B
神奈川
03/24(土)
17:10
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
クマガヤSC
神奈川
03/24(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
日大高A
×
桜丘高A
神奈川
03/24(土)
19:10
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
川和高A
×
住吉高A
長野
03/24(土)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本国際高
×
東海大付諏訪高
長野
03/24(土)
11:40
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
松本県ヶ丘高
長野
03/24(土)
12:00
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園高
×
松本美須々ヶ丘高
長野
03/24(土)
13:50
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
小諸商業高
×
松本国際高3rd
長野
03/24(土)
14:00
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
上田西高
×
市立長野高
長野
03/24(土)
14:00
U-18長野県2部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
AC長野パルセイロU-18
長野
03/24(土)
15:50
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
赤穂高
×
丸子修学館高
長野
03/24(土)
16:00
U-18長野県2部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
長野日大高
×
上田染谷丘高
静岡
03/24(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴィアティン三重
愛知
03/24(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ラインメール青森
滋賀
03/24(土)
9:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
八幡
×
立命館守山
滋賀
03/24(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口高
×
野洲高
滋賀
03/24(土)
10:00
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県 / 玉川高校
比叡山B
×
玉川
滋賀
03/24(土)
11:15
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
水口東
×
草津
滋賀
03/24(土)
11:45
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県 / 玉川高校
東大津
×
綾羽B
滋賀
03/24(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
比叡山高
×
草津東高
滋賀
03/24(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
滋賀
03/24(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
伊吹高
×
守山高
京都
03/24(土)
15:00
なでしこ2部 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
伊賀FCくノ一
大阪
03/24(土)
11:00
天皇杯大阪府予選大学予選 代表決定戦【試合番号4】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
大阪産業大
大阪
03/24(土)
13:30
天皇杯大阪府予選大学予選 代表決定戦【試合番号3】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
阪南大
×
関西大
兵庫
03/24(土)
14:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループA第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
青森山田高
×
シュツットガルトU-18(ドイツ)
兵庫
03/24(土)
16:30
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループB第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
サンプドリアU-18(イタリア)
×
ヴィッセル神戸U-18
奈良
03/24(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
奈良大付属
×
御所実業
奈良
03/24(土)
12:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
郡山2nd
×
登美ヶ丘
奈良
03/24(土)
14:00
U-18奈良県3部C 第3節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
生駒2nd
×
奈良高専
和歌山
03/24(土)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北高
×
粉河高
和歌山
03/24(土)
12:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
初芝橋本高
×
近大和歌山高B
和歌山
03/24(土)
14:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
那賀高
×
和歌山工業高
2018/03/25(日)
秋田
03/25(日)
10:00
天皇杯秋田県予選 準々決勝【試合番号3】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
ノースアジア大
×
1の勝者
秋田
03/25(日)
12:30
天皇杯秋田県予選 準々決勝【試合番号4】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
2の勝者
×
秋田FCカンビアーレ
秋田
03/25(日)
13:00
J3 第4節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
山形
03/25(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
金井サッカークラブ
×
酒田琢友クラブ
山形
03/25(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
三川サッカークラブ
×
山形大医学部
茨城
03/25(日)
11:00
U-18茨城県1部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸啓明
×
鹿島
茨城
03/25(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸啓明B
茨城
03/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京武蔵野シティFC
茨城
03/25(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
牛久栄進
×
水戸商業B
茨城
03/25(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸桜ノ牧
×
下妻第二
茨城
03/25(日)
14:00
J2 第6節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
横浜FC
栃木
03/25(日)
14:00
J2 第6節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ロアッソ熊本
群馬
03/25(日)
9:30
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
上武大
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
03/25(日)
9:30
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬教員サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
03/25(日)
16:00
J3 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC琉球
埼玉
03/25(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 1回戦【試合番号1】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ACアルマレッザ入間
×
平成国際大
埼玉
03/25(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号24】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
立正大
×
法政大
埼玉
03/25(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第4節
さいたま市桜区 / レッズランド
FC東京U-15むさし
×
浦和レッズJrY
埼玉
03/25(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号20】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
杏林大
×
武蔵大
埼玉
03/25(日)
13:10
東京都2部1ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
三井住友海上サッカー部
×
青梅FC
埼玉
03/25(日)
13:30
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 1回戦【試合番号2】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
大成シティFC坂戸
×
城西大
埼玉
03/25(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号23】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
埼玉
03/25(日)
14:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号13】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
帝京大
×
東京海洋大
埼玉
03/25(日)
16:00
J2 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
埼玉
03/25(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第4節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
横浜F・マリノスJrY
×
大宮アルディージャJrY
千葉
03/25(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
葛城クラブ
千葉
03/25(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉教員サッカークラブ
×
千葉銀行サッカー部
千葉
03/25(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
FC ICHIMURU
千葉
03/25(日)
14:00
J2 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
京都サンガF.C.
千葉
03/25(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC篠崎総業
×
AC CARACTER
千葉
03/25(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
馬来田フットボールクラブ
×
FC MAKUHARI
千葉
03/25(日)
19:15
東京都2部3ブロック
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
法政クラブ
×
S.F.C.東京
東京
03/25(日)
9:30
U-18東京都1部 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
実践学園高
東京
03/25(日)
9:45
東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FC KOREA
×
アローレ八王子
東京
03/25(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
日本体育大
×
駒澤大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号16】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
首都大東京
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号15】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
学習院大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号12】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京都市大
×
亜細亜大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号7】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
成城大
東京
03/25(日)
11:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号22】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
武蔵野大
×
日大
東京
03/25(日)
12:00
東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
八王子FC
東京
03/25(日)
12:00
東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
警視庁サッカー部
東京
03/25(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号8】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
東京大
東京
03/25(日)
12:10
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
HBO東京
×
明治学院スカーレット
東京
03/25(日)
12:35
東京都1部 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
アストラ倶楽部
×
三菱商事サッカー同好会
東京
03/25(日)
13:05
東京都1部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱UFJ銀行
×
三菱養和SC
東京
03/25(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号21】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
一橋大
×
北里大
東京
03/25(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号17】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
明星大
東京
03/25(日)
13:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号10】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
工学院大
×
大東文化大
東京
03/25(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号21】
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
明治大
×
中央大
東京
03/25(日)
13:30
なでしこ2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
03/25(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号9】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
桜美林大
東京
03/25(日)
14:00
J2 第6節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
東京
03/25(日)
14:00
J3 第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
カターレ富山
東京
03/25(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号14】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
電気通信大
×
山梨学院大
東京
03/25(日)
14:15
東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
TOKYO UNITED FC +Plus
×
南葛SC
東京
03/25(日)
14:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号18】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源学部
×
明治学院大
東京
03/25(日)
15:15
東京都2部3ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao Shinjuku Procriar
×
慶應BRB
東京
03/25(日)
15:30
U-18東京都1部 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
成立学園高
東京
03/25(日)
16:30
東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FC.OSSA
×
T.F.S.C.
東京
03/25(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
駒澤大学GIOCO世田谷
×
FC N.
東京
03/25(日)
18:30
東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
Criacao Shinjuku
×
東京蹴球団
東京
03/25(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
第一三共サッカー部
東京
03/25(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
丸紅
東京
03/25(日)
19:10
東京都2部2ブロック
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
エリース東京クラシック
×
プログレッソ東京
東京
03/25(日)
19:10
東京都2部2ブロック
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
東大ユナイテッド
×
SUGINAMI Selection Club
東京
03/25(日)
19:15
東京都2部2ブロック
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
FC.fasciner
×
FC青山
東京
03/25(日)
19:20
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
東京U23
×
FC.BANDELIE
神奈川
03/25(日)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高B
×
横須賀総合高A
神奈川
03/25(日)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
逗子開成高
神奈川
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号11】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
東京理科大
神奈川
03/25(日)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高A
×
橘学苑高A
神奈川
03/25(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第4節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
東京武蔵野シティFC U-15
×
横浜FC JrY
神奈川
03/25(日)
13:00
J3 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
03/25(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
マイナビベガルタ仙台レディース
神奈川
03/25(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
小田原高A
神奈川
03/25(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号19】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
朝鮮大学校
×
上智大
神奈川
03/25(日)
14:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
厚木北高B
×
聖光学院高
神奈川
03/25(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
03/25(日)
14:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
旭高A
×
サレジオ学院高
神奈川
03/25(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
高津高
神奈川
03/25(日)
15:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
秦野高A
神奈川
03/25(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第4節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
川崎フロンターレU-15
山梨
03/25(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第4節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
NPOワセダクラブForza'02
長野
03/25(日)
10:00
全国社会人選手権長野県予選 3回戦【試合番号8】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
MAC SALTO
×
YSエストレーラ
長野
03/25(日)
11:40
全国社会人選手権長野県予選 3回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
マツセロナ
×
リベルタス千曲FC
長野
03/25(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
日テレ・ベレーザ
長野
03/25(日)
13:20
全国社会人選手権長野県予選 3回戦【試合番号10】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FC中野エスペランサ
×
Top Stone
長野
03/25(日)
14:00
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東海大付諏訪高2nd
×
M.A.C SALTOユース
長野
03/25(日)
14:50
全国社会人選手権長野県予選 3回戦【試合番号11】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アザリー飯田
×
FCアビエス
長野
03/25(日)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
飯田OIDE長姫高
×
梓川高
新潟
03/25(日)
14:00
J2 第6節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
徳島ヴォルティス
石川
03/25(日)
14:00
J2 第6節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
福井
03/25(日)
10:00
全国社会人選手権福井県予選 準決勝【試合番号7】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
福井
03/25(日)
10:30
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
crownvoir福井
×
春江サッカークラブ
福井
03/25(日)
12:00
全国社会人選手権福井県予選 準決勝【試合番号8】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
福井
03/25(日)
12:10
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号3】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
セレソン福井カンピオーネ
×
CC'BOYS
福井
03/25(日)
13:50
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号9】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
奥越FCⅡ
×
パトリアーレSABAEフォルツァ
静岡
03/25(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会準々決勝【試合番号19】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
藤枝市役所サッカー部
×
静岡大
静岡
03/25(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 予選大会準々決勝【試合番号18】
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
常葉大浜松キャンパス
×
矢崎バレンテFC
静岡
03/25(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
静岡産業大磐田ボニータ
×
愛媛FCレディース
愛知
03/25(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FC刈谷
×
中京大学FC
愛知
03/25(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 決勝戦【試合番号20】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
東海学園大
愛知
03/25(日)
12:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号27】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋クラブ
×
Chukyo univ.FC
岐阜
03/25(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号12】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
Morishin's FC
×
江東クラブ
岐阜
03/25(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号13】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
Giocatore
×
八百津FC
岐阜
03/25(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
AC
×
真正FC
岐阜
03/25(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC XEBEC中津川
×
イビデンサッカー部
岐阜
03/25(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号11】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
テクノ渡辺FC
×
加茂FC
岐阜
03/25(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC TED
×
FCオリベ多治見
岐阜
03/25(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC Bonbonera GIFU
×
SFIDA
岐阜
03/25(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
若鮎FC
×
岐阜経済大学Second
岐阜
03/25(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号15】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
県警らぴぃず
×
FC岐阜SECOND
滋賀
03/25(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高
×
守山北高
滋賀
03/25(日)
10:30
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県彦根市 / 県立彦根総合運動場陸上競技場
彦根東
×
野洲B
滋賀
03/25(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第4節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
北大津高
×
綾羽高
滋賀
03/25(日)
12:15
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県彦根市 / 県立彦根総合運動場陸上競技場
守山北B
×
滋賀学園
滋賀
03/25(日)
14:00
U-18滋賀県2部 第2節
滋賀県彦根市 / 県立彦根総合運動場陸上競技場
水口B
×
八幡商業
滋賀
03/25(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号20】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
滋賀銀行
滋賀
03/25(日)
18:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 準決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
愛蹴会
×
栗東FC TOP
京都
03/25(日)
11:00
京都学生選手権 3位決定戦【試合番号7】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
5の敗者
×
6の敗者
京都
03/25(日)
13:15
京都学生選手権 決勝戦【試合番号8】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
5の勝者
×
6の勝者
大阪
03/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC大阪
×
ソニー仙台FC
大阪
03/25(日)
13:00
なでしこ1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
INAC神戸レオネッサ
大阪
03/25(日)
14:00
J3 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
SC相模原
兵庫
03/25(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
兵庫
03/25(日)
14:00
天皇杯兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エベイユFC
×
高砂ミネイロ
兵庫
03/25(日)
14:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループA第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
兵庫県選抜U-18
×
青森山田高
兵庫
03/25(日)
16:30
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループB第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
サンプドリアU-18(イタリア)
×
西宮選抜U-18
奈良
03/25(日)
10:00
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
高田
奈良
03/25(日)
12:30
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
桜井
×
五條B
奈良
03/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴァンラーレ八戸
奈良
03/25(日)
15:00
U-18奈良県3部B 第3節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
天理教校
×
西大和学園
和歌山
03/25(日)
9:00
U-15高円宮和歌山県1部 第3節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
海南FC
×
明和中
和歌山
03/25(日)
10:00
U-15高円宮和歌山県1部 第3節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
JUNTOS
×
セレッソ大阪和歌山
和歌山
03/25(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号11】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
5の勝者
×
6の勝者
和歌山
03/25(日)
10:30
U-15高円宮和歌山県1部 第3節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
アズール
×
ミラグロッソ
和歌山
03/25(日)
11:30
U-15高円宮和歌山県1部 第3節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
カナリーニョ
×
アルテリーヴォ
和歌山
03/25(日)
12:00
U-15高円宮和歌山県1部 第3節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
ヴィーヴォ
×
近大附中
和歌山
03/25(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
7の勝者
×
8の勝者
和歌山
03/25(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
9の勝者
×
10の勝者
鳥取
03/25(日)
11:30
天皇杯鳥取県予選 1回戦【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
Disparate
×
SC鳥取ドリームス
鳥取
03/25(日)
11:30
天皇杯鳥取県予選 1回戦【試合番号2】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
トリプレッタ
×
HFC
鳥取
03/25(日)
13:00
J3 第4節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
グルージャ盛岡
鳥取
03/25(日)
13:30
天皇杯鳥取県予選 1回戦【試合番号4】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
中原SC
×
FC.KB
鳥取
03/25(日)
13:30
天皇杯鳥取県予選 1回戦【試合番号3】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取KFC
×
Yonago Genki SC
岡山
03/25(日)
9:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号23】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱水島FC
×
OTCクラシコ
岡山
03/25(日)
11:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号25】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
RKクラシック
岡山
03/25(日)
13:00
なでしこ2部 第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
オルカ鴨川FC
岡山
03/25(日)
13:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号26】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
ヒカリテック
×
NTN岡山
岡山
03/25(日)
14:00
J2 第6節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ヴァンフォーレ甲府
岡山
03/25(日)
15:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号24】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
ヒーロ備前
×
JXTG水島
広島
03/25(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック決勝戦【試合番号35】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
SRC広島
×
ESPERANZA FC
広島
03/25(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
尾道市立大
広島
03/25(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Dブロック代表決定戦【試合番号8】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
広島市立大
広島
03/25(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック決勝戦【試合番号36】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
廿日市FC
×
佐川急便広島
広島
03/25(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック決勝戦【試合番号38】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
原田鋼業フットボールクラブ
×
広島フジタサッカークラブ
広島
03/25(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Cブロック代表決定戦【試合番号7】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島大
×
広島文化学園大
広島
03/25(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島修道大
×
福山平成大
広島
03/25(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック決勝戦【試合番号37】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
富士ゼロックス広島SC
×
修大クラブ
山口
03/25(日)
15:00
J2 第6節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
松本山雅FC
香川
03/25(日)
14:00
J2 第6節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
大分トリニータ
愛媛
03/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
テゲバジャーロ宮崎
愛媛
03/25(日)
16:00
J2 第6節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC岐阜
福岡
03/25(日)
11:00
天皇杯福岡県予選 準々決勝【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
九州共立大
×
福岡大
福岡
03/25(日)
14:00
J3 第4節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
アスルクラロ沼津
福岡
03/25(日)
14:00
天皇杯福岡県予選 準々決勝【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
九州産業大
×
九州国際大
熊本
03/25(日)
11:00
熊本県総合選手権 決勝戦【試合番号35】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
熊本県教員蹴友団
×
ダイナマイツ八代
宮崎
03/25(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
コバルトーレ女川
鹿児島
03/25(日)
13:00
J3 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
2018/03/26(月)
三重
03/26(月)
未定
三重県学生選手権 決勝戦【試合番号4】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
四日市大
×
3の勝者
兵庫
03/26(月)
14:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループA第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
兵庫県選抜U-18
×
シュツットガルトU-18(ドイツ)
兵庫
03/26(月)
16:30
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループB第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
西宮選抜U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/03/27(火)
東京
03/27(火)
17:00
U-18東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
FCトリプレッタユース
神奈川
03/27(火)
10:00
U-18東京都2部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
堀越高
兵庫
03/27(火)
11:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー 5位決定戦
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
青森山田高
×
西宮選抜U-18
兵庫
03/27(火)
13:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー 3位決定戦
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
兵庫県選抜U-18
×
サンプドリアU-18(イタリア)
兵庫
03/27(火)
16:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー 決勝戦
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
シュツットガルトU-18(ドイツ)
×
ヴィッセル神戸U-18
海外
03/27(火)
21:20
キリンチャレンジカップ in EUROPE
ベルギー / スタッド・モーリス・デュフラン(リエージュ)
日本代表
×
ウクライナ代表
2018/03/28(水)
茨城
03/28(水)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
常磐大高
×
牛久栄進
茨城
03/28(水)
14:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
アイデンティみらい
茨城
03/28(水)
16:00
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
神奈川
03/28(水)
9:30
U-18東京都1部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
駒澤大高
神奈川
03/28(水)
11:45
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
相洋高A
×
聖光学院高
2018/03/29(木)
東京
03/29(木)
17:00
U-18東京都2部 第2節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京朝鮮中高級学校
兵庫
03/29(木)
9:30
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
東洋大姫路高A
×
須磨友が丘高
兵庫
03/29(木)
11:15
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
滝川第二高B
×
神戸市立科学技術高A
兵庫
03/29(木)
13:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
県立西宮高
兵庫
03/29(木)
14:45
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
長田高
2018/03/30(金)
茨城
03/30(金)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
×
総和工業
千葉
03/30(金)
19:30
J1 第5節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
東京
03/30(金)
14:00
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業高等部
×
駒澤大高(B)
兵庫
03/30(金)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第10節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
サルパ
×
インテルナシオナル
兵庫
03/30(金)
13:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC U-18
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
03/30(金)
13:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
御影高
×
芦屋学園高A
兵庫
03/30(金)
13:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高B
×
北須磨高
兵庫
03/30(金)
14:45
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
市立尼崎高A
兵庫
03/30(金)
14:45
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
報徳学園高A
×
関西学院高等部A
兵庫
03/30(金)
14:45
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸市立科学技術高B
×
神戸国際大附高A
2018/03/31(土)
宮城
03/31(土)
14:00
J1 第5節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
V・ファーレン長崎
山形
03/31(土)
13:00
J2 第7節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
レノファ山口FC
茨城
03/31(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FCマルヤス岡崎
茨城
03/31(土)
15:00
J1 第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
北海道コンサドーレ札幌
埼玉
03/31(土)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック代表決定戦【試合番号25】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
明治大
×
駒澤大
埼玉
03/31(土)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック代表決定戦【試合番号26】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
法政大
東京
03/31(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
東京
03/31(土)
15:00
J1 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
東京
03/31(土)
15:30
U-15高円宮関東2部 第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京ヴェルディJrY
×
NPOワセダクラブForza'02
神奈川
03/31(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
座間高B
神奈川
03/31(土)
13:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高B
×
舞岡高A
神奈川
03/31(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
厚木北高B
×
エスペランサSCユース
神奈川
03/31(土)
16:00
J1 第5節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サンフレッチェ広島
長野
03/31(土)
13:00
なでしこリーグカップ1部 Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
INAC神戸レオネッサ
新潟
03/31(土)
14:00
なでしこリーグカップ1部 Aグループ第1節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
静岡
03/31(土)
14:00
J1 第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
横浜F・マリノス
京都
03/31(土)
15:00
J2 第7節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
カマタマーレ讃岐
大阪
03/31(土)
13:00
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
長尾
×
常翔学園B
大阪
03/31(土)
13:30
U-18大阪府3部Bグループ 第8節
大阪府 / 茨木
大阪体育大浪商高
×
茨木
大阪
03/31(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
堺市南区 / 堺西高校グラウンド
堺西
×
大商大堺
大阪
03/31(土)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
大阪府 / 茨木
北千里
×
阪南大高C
大阪
03/31(土)
16:00
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
河南
×
大阪府教育センター附高
大阪
03/31(土)
18:00
U-18大阪府3部Cグループ 第8節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大阪産業大附高B
×
初芝立命館
大阪
03/31(土)
19:00
J1 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/31(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FC
×
フレスカ神戸
兵庫
03/31(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第10節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
パスィーノ伊丹
×
エストレラ姫路
兵庫
03/31(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ヴィッセル伊丹
×
センアーノ神戸
兵庫
03/31(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第10節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
西宮SS
×
エベイユ
兵庫
03/31(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸B
×
兵庫FC
佐賀
03/31(土)
19:00
J1 第5節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。