今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1297
年度 = 全年度
開催日 = 2017年3月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/03/01(水)
滋賀
03/01(水)
12:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第2節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大谷大
×
佛教大
滋賀
03/01(水)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第2節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都教育大
×
京都工芸繊維大
京都
03/01(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都薬科大
京都
03/01(水)
15:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
京都橘大
大阪
03/01(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第2節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
済州ユナイテッドFC(韓国)
海外
03/01(水)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第2節
香港 / 旺角大球場
イースタンSC(香港)
×
川崎フロンターレ
海外
03/01(水)
23:45
アルガルベカップ グループB第1節
ポルトガル / Mun.Stadium Bela Vista(パルシャル)
日本女子代表
×
スペイン女子代表
2017/03/02(木)
東京
03/02(木)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FCトリプレッタユース
神奈川
03/02(木)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
専修大
×
防衛大学校
神奈川
03/02(木)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
東海大
2017/03/03(金)
神奈川
03/03(金)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
産業能率大
神奈川
03/03(金)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号9】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
松蔭大
×
桐蔭横浜大
大阪
03/03(金)
19:00
フットサルFリーグプレーオフ Final Round第1戦【試合番号5】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
海外
03/03(金)
23:45
アルガルベカップ グループB第2節
ポルトガル / Mun.Stadium Bela Vista(パルシャル)
日本女子代表
×
アイスランド女子代表
2017/03/04(土)
茨城
03/04(土)
14:00
J2 第2節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ツエーゲン金沢
茨城
03/04(土)
14:30
U-18茨城県1部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸商業高A
×
水戸啓明高A
茨城
03/04(土)
16:50
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸葵陵高B
×
常磐大高A
茨城
03/04(土)
17:05
U-18茨城県2部 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院高A
×
水戸商業高B
群馬
03/04(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東中
×
FC KRILO
群馬
03/04(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋市立第五中
×
高崎サッカークラブ
埼玉
03/04(土)
14:00
J1 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
セレッソ大阪
埼玉
03/04(土)
15:30
U-18東京都2部 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京実業高
×
東海大高輪台高
千葉
03/04(土)
14:00
J2 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
東京
03/04(土)
15:00
J1 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
大宮アルディージャ
東京
03/04(土)
17:00
U-18東京都1部 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
駒澤大高
神奈川
03/04(土)
16:00
J2 第2節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
03/04(土)
17:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号33】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
03/04(土)
19:00
J1 第2節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
03/04(土)
19:00
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦 1回戦【試合番号1】
横浜市青葉区 / 桐蔭横浜大学サッカー場
TUY
×
横浜GSFCコブラ
山梨
03/04(土)
14:00
J1 第2節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
鹿島アントラーズ
静岡
03/04(土)
15:00
J1 第2節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ベガルタ仙台
愛知
03/04(土)
14:00
J2 第2節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC岐阜
滋賀
03/04(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FC湖東
×
BIWAKO
滋賀
03/04(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
COLORS
×
オールサウス
滋賀
03/04(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SAGAWA
×
MIO滋賀
滋賀
03/04(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
セゾン
×
SETA
京都
03/04(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
太秦中
×
FC長岡京
京都
03/04(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡中
×
男山第三中
京都
03/04(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
醍醐FC
×
木津川市立木津中
京都
03/04(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
紫光SC
×
Jマルカ
京都
03/04(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
旭丘中
×
レジョーネ
京都
03/04(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
神川中
×
南城陽中
京都
03/04(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
福知山JYC
×
バンディエラ暁
京都
03/04(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ACアンフィニ
×
朱六
京都
03/04(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
桃山中
×
久御山
京都
03/04(土)
13:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
修学院中
×
FCソルセウ
京都
03/04(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
Jマルカ2nd
×
ヴェルヴェント2nd
京都
03/04(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ヴァレンティア2nd
×
らくほくFC
京都
03/04(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC
×
ヴァレンティア
京都
03/04(土)
14:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第8節
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
開晴中
×
桂中
京都
03/04(土)
15:00
J2 第2節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
京都
03/04(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
桂川中
×
東城陽中
京都
03/04(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
洛南中
×
長岡第三中
大阪
03/04(土)
9:30
U-18大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
阪南大高B
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
03/04(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大体大浪商
×
興國B
大阪
03/04(土)
10:00
U-18大阪府1部 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
東大阪大柏原高
×
興國高
大阪
03/04(土)
10:00
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
ガンバ門真
×
ヴィッセル伊丹
大阪
03/04(土)
10:00
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ガンバ大阪
×
FCフレスカ
大阪
03/04(土)
12:00
U-18大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
摂津高
×
大阪学院高
大阪
03/04(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
産大附属
×
大阪朝鮮
大阪
03/04(土)
12:15
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ヴィッセル神戸
×
奈良YMCA
大阪
03/04(土)
12:15
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
RIP ACE
×
京都サンガ
大阪
03/04(土)
12:45
U-18大阪府1部 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
桃山学院高
大阪
03/04(土)
14:15
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
堺西
×
東大阪大柏原B
大阪
03/04(土)
14:30
U-18大阪府1部 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪桐蔭高B
×
関西大北陽高
大阪
03/04(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
槻の木
×
初芝立命館
大阪
03/04(土)
14:30
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
千里丘FC
×
セレッソ西
大阪
03/04(土)
14:30
U-15高円宮関西 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
セレッソ大阪
×
Vervento京都
大阪
03/04(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
阪南大高C
×
大商学園
大阪
03/04(土)
16:00
フットサルFリーグプレーオフ Final Round第2戦 ※第1戦が大阪勝利か引き分けの場合は中止【試合番号6】
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
大阪
03/04(土)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
賢明学院
大阪
03/04(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
近大附属B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
03/04(土)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
清明学院
×
清風
兵庫
03/04(土)
9:15
U-18兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
エストレラ姫路FCユース
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
03/04(土)
11:00
U-18兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
センアーノ神戸ユース
×
県立伊丹高
兵庫
03/04(土)
16:00
J1 第2節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
アルビレックス新潟
広島
03/04(土)
14:00
J1 第2節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
香川
03/04(土)
13:05
天皇杯香川県予選 決勝戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
多度津フットボールクラブ
熊本
03/04(土)
11:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 準決勝【試合番号5】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本大
×
3の勝者
熊本
03/04(土)
14:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 準決勝【試合番号6】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
4の勝者
×
熊本学園大
2017/03/05(日)
福島
03/05(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号6】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
FC ALPS
×
日大工学部
福島
03/05(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号8】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
福島県立医科大
×
いわき古河F.C
福島
03/05(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号5】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
会津オリンパス
×
NC倶楽部
福島
03/05(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号7】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
バンディッツいわき
×
フリーダム
茨城
03/05(日)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和高A
×
明秀学園日立高B
茨城
03/05(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号13】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常磐大
×
日立大みか
茨城
03/05(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号6】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
K.FC
×
FC Integrity
茨城
03/05(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号7】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
阿見ファントゥSC
×
日立建機土浦サッカー部
茨城
03/05(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号4】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
FC Balzo
×
茨城県庁サッカー部
茨城
03/05(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号15】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
AIKスポーツクラブ
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
03/05(日)
10:30
茨城県知事杯 1回戦【試合番号12】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
境トリニタス
×
全神栖サッカークラブ
茨城
03/05(日)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
東洋大牛久高
×
鹿島学園高B
茨城
03/05(日)
11:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸桜ノ牧高A
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
03/05(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号1】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
古河アズーSC
×
八千代クラブ
茨城
03/05(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号8】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[B]
百里基地サッカー部
×
MFC.WEST
茨城
03/05(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号9】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
関城梨桑FC
×
CPK
茨城
03/05(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号14】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
潮来ウェンブリーFC
×
鉾田サッカークラブ
茨城
03/05(日)
12:20
茨城県知事杯 1回戦【試合番号10】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
ROWDY
×
茨城高専
茨城
03/05(日)
12:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
境高A
茨城
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FC今治
茨城
03/05(日)
13:00
茨城県知事杯 1回戦【試合番号3】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
カミーザ・ドゥジィーFC
×
サイクル東海
茨城
03/05(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島学園高C
×
下妻第二高
茨城
03/05(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明高B
×
水戸葵陵高A
茨城
03/05(日)
14:10
茨城県知事杯 1回戦【試合番号5】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ファンファーレ日立
×
茨城大
茨城
03/05(日)
14:10
茨城県知事杯 1回戦【試合番号16】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
Devil FC
×
CLUB RKC
茨城
03/05(日)
14:10
茨城県知事杯 1回戦【試合番号11】
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
FCエスペランサ
×
JFC Wellen
茨城
03/05(日)
14:10
茨城県知事杯 1回戦【試合番号2】
茨城県筑西市 / 下館運動場多目的広場[A]
CLUBマロンMito
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
03/05(日)
15:00
U-18茨城県1部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
古河第一高A
×
明秀学園日立高A
茨城
03/05(日)
17:15
U-18茨城県1部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島高A
栃木
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ソニー仙台FC
栃木
03/05(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第1節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
FC東京U-15深川
×
栃木SC JrY
群馬
03/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
FC桐生ジュニアユース
群馬
03/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
FC Creader Tatebayashi Ora
×
前橋市立木瀬中
群馬
03/05(日)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋U-15
×
前橋ジュニアユース
群馬
03/05(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
前橋ジュニアB
群馬
03/05(日)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
高崎フットボールクラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズU-15
群馬
03/05(日)
13:30
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-15
×
FCおおたジュニアユース
群馬
03/05(日)
15:30
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
吉岡町立吉岡中
×
前橋エコージュニアユース
埼玉
03/05(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3位決定戦【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
さいたまSCセカンド
×
大成シティFC坂戸
埼玉
03/05(日)
10:00
U-18東京都1部 第3節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
埼玉
03/05(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第1節
さいたま市桜区 / レッズランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
浦和レッズJrY
埼玉
03/05(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号4】
埼玉県草加市 / 獨協大学グラウンド
獨協大
×
平成国際大
埼玉
03/05(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号6】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
芝浦工業大
×
尚美学園大
埼玉
03/05(日)
12:30
彩の国カップ社会人連盟杯 決勝戦【試合番号47】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
ドリームス
×
東京国際大学FC
埼玉
03/05(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック準決勝【試合番号5】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
共栄大
×
埼玉工業大
埼玉
03/05(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック準決勝【試合番号3】
埼玉県草加市 / 獨協大学グラウンド
城西大
×
文教大
埼玉
03/05(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第1節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
FC東京U-15むさし
×
クマガヤSC JrY
千葉
03/05(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第1節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
鹿島アントラーズノルテJrY
千葉
03/05(日)
15:00
J1 第2節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ガンバ大阪
東京
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ヴァンラーレ八戸
東京
03/05(日)
15:00
J2 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大分トリニータ
東京
03/05(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
神奈川
03/05(日)
10:00
U-15高円宮関東2部 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
前橋FC
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
03/05(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
鹿島アントラーズJrY
神奈川
03/05(日)
12:10
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦 代表決定戦【試合番号2】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
TUY
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
03/05(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第1節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
03/05(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
大宮アルディージャJrY
神奈川
03/05(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
神奈川
03/05(日)
17:00
J1 第2節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
神奈川
03/05(日)
17:10
U-15高円宮関東2部 第1節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
山梨
03/05(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
静岡
03/05(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 1回戦【試合番号1】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
チャッキリーズ
×
富士通沼津
静岡
03/05(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 1回戦【試合番号2】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
ユナイテッドFC
×
S.B.R
静岡
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
愛知
03/05(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
リヴィエルタ豊川
×
豊田自動織機
愛知
03/05(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
知多クレスク
×
Chukyo univ.FC
愛知
03/05(日)
12:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
東海学園FC
愛知
03/05(日)
12:00
愛知県社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
ジェイテクト
三重
03/05(日)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC.Avenidasol
×
津ラピドFC
三重
03/05(日)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
ヴィアティン三重U15北勢
×
三重サッカーアカデミー
三重
03/05(日)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC.ISE-SHIMA
×
伊賀FC
三重
03/05(日)
14:00
U-15高円宮三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
五十鈴中
×
TSV1973四日市
三重
03/05(日)
15:30
U-15高円宮三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC桑名
×
アフェラルセ四日市
滋賀
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
FCマルヤス岡崎
京都
03/05(日)
10:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第2節
京都府木津川市 / 木津川市立木津中学校グラウンド
木津川市立木津中
×
南城陽中
京都
03/05(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号1】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都市消防局
×
京都府立大
京都
03/05(日)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第2節
京都府木津川市 / 木津川市立木津中学校グラウンド
長岡第三中
×
ヴァレンティア2nd
京都
03/05(日)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第2節
京都府木津川市 / 木津川市立木津中学校グラウンド
久御山
×
醍醐FC
京都
03/05(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都橘大
京都
03/05(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
京都教育大
京都
03/05(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 1回戦【試合番号2】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.ラランジャ京都
×
久御山FC
京都
03/05(日)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第2節
京都府木津川市 / 木津川市立木津中学校グラウンド
ヴァレンティア
×
福知山JYC
京都
03/05(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第3節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都工芸繊維大
×
佛教大
京都
03/05(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第3節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
京都薬科大
大阪
03/05(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
常翔学園
×
同志社香里
大阪
03/05(日)
11:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
豊中FC
×
関大クラブ2010
大阪
03/05(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
桜宮
×
千里
大阪
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
奈良クラブ
大阪
03/05(日)
13:00
大阪府社会人選手権 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
SOGNO FC
×
テクノネット大阪
兵庫
03/05(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二高A
×
市立尼崎高A
兵庫
03/05(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
滝川第二高B
×
神戸国際大附高A
和歌山
03/05(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC
×
FCディポルト
和歌山
03/05(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号6】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
岩出FCアズール
×
モンキー・バナナ
和歌山
03/05(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号7】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
CLASSICS
×
FCトリッキー
和歌山
03/05(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山県庁
×
紀北蹴球団
和歌山
03/05(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号10】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
乱FC
×
DAIMON FC
和歌山
03/05(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号9】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
花王和歌山
×
紀南マンダローア
鳥取
03/05(日)
10:00
天皇杯鳥取県予選 1回戦【試合番号2】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
ヴィガラス
×
美保FC
鳥取
03/05(日)
13:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号5】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
中原SC
×
キルシェン
鳥取
03/05(日)
15:00
天皇杯鳥取県予選 1回戦【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
バンメル鳥取
×
鳥取KFC
岡山
03/05(日)
9:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号10】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
RKクラシック
×
NTN岡山
岡山
03/05(日)
11:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号9】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
三菱水島FC
×
K'2玉野
岡山
03/05(日)
13:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号11】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大FC
×
ヒーロ備前
岡山
03/05(日)
14:00
J2 第2節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ロアッソ熊本
岡山
03/05(日)
15:30
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号12】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
JXエネルギー水島
広島
03/05(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号23】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
7の勝者
×
8の勝者
広島
03/05(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号22】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
広島
03/05(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号20】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
1の勝者
×
2の勝者
広島
03/05(日)
11:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号24】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
9の勝者
×
広島フジタサッカークラブ
広島
03/05(日)
11:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号28】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
15の勝者
×
16の勝者
広島
03/05(日)
12:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号27】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
14の勝者
×
Ajjina
広島
03/05(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号25】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
広島
03/05(日)
13:40
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準々決勝【試合番号26】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
12の勝者
×
13の勝者
広島
03/05(日)
13:40
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号30】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
19の勝者
×
NEXT.FC
広島
03/05(日)
15:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号21】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
広島
03/05(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準々決勝【試合番号29】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
17の勝者
×
18の勝者
山口
03/05(日)
15:00
J2 第2節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
香川
03/05(日)
13:00
J2 第2節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC町田ゼルビア
徳島
03/05(日)
15:50
天皇杯徳島県予選 準々決勝【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
F.C.UNITY
愛媛
03/05(日)
10:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
松山市役所サッカー部
×
新商クラブ
愛媛
03/05(日)
12:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
愛媛大
×
帝人蹴友会
愛媛
03/05(日)
14:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号7】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
麻生フットボールクラブ
×
ベンターナアスリートクラブ
愛媛
03/05(日)
15:00
J2 第2節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
松本山雅FC
高知
03/05(日)
11:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
ロッサライズKFC
高知
03/05(日)
13:30
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
奈路南国フットボールクラブ
×
llamas高知FC
長崎
03/05(日)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
キックスFC U-15
長崎
03/05(日)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
長崎南山中
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
03/05(日)
11:40
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
長崎レインボーSC
長崎
03/05(日)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
島原市立第一中
×
雲仙アルディート
長崎
03/05(日)
13:00
J2 第2節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
長崎
03/05(日)
14:20
U-15高円宮長崎県1部 第4節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
海星中
×
長崎ドリームFC
熊本
03/05(日)
10:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号36】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
アガーナ
×
嘉島SC
熊本
03/05(日)
10:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号29】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
マリーゴールド
×
アムール
熊本
03/05(日)
11:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 決勝戦【試合番号7】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
5の勝者
×
6の勝者
熊本
03/05(日)
11:20
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号30】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
矢部FC
×
大津高
熊本
03/05(日)
11:20
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号35】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
山鹿FC
×
シマズ自動車
熊本
03/05(日)
12:40
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号34】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
スティンガー
×
合志ペルナ
熊本
03/05(日)
12:40
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号31】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
水俣高
×
スポーツの森大津
熊本
03/05(日)
14:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号33】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
小川クラブ
×
SHFC
熊本
03/05(日)
14:00
熊本県総合選手権 3回戦【試合番号32】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
日奈久体協
×
ホンダ熊本
大分
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ブリオベッカ浦安
宮崎
03/05(日)
10:00
天皇杯宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
九州保健福祉大
×
テゲバジャーロ宮崎
宮崎
03/05(日)
12:20
天皇杯宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
宮崎産業経営大
×
延岡市サッカークラブ
宮崎
03/05(日)
13:00
JFL ファーストステージ第1節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴィアティン三重
宮崎
03/05(日)
14:40
天皇杯宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園ラグビー場
日南蹴友会
×
J.FC MIYAZAKI
沖縄
03/05(日)
9:00
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
沖縄SV
×
名桜大
沖縄
03/05(日)
11:00
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
FC那覇
×
東風平FC
沖縄
03/05(日)
13:00
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
FCセリオーレ
×
FCあまわり
沖縄
03/05(日)
15:00
天皇杯沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
沖縄国際大
×
FC与那原
2017/03/06(月)
海外
03/06(月)
23:45
アルガルベカップ グループB第3節
ポルトガル / Algarve Stadium(ファロ)
ノルウェー女子代表
×
日本女子代表
2017/03/08(水)
京都
03/08(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
佛教大
京都
03/08(水)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第4節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大谷大
×
京都工芸繊維大
海外
03/08(水)
23:45
アルガルベカップ 5・6位決定戦
ポルトガル / Algarve Stadium(ファロ)
日本女子代表
×
オランダ女子代表
2017/03/09(木)
東京
03/09(木)
19:00
U-18東京都1部 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
関東第一高
×
FC東京U-18(B)
2017/03/10(金)
茨城
03/10(金)
19:00
J1 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
03/10(金)
19:30
J1 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
03/10(金)
16:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
駒澤大高
東京
03/10(金)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(B)
×
堀越高
神奈川
03/10(金)
19:00
J1 第3節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
静岡
03/10(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ミカロ仙台
静岡
03/10(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ランブレッタ福岡
静岡
03/10(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
柏トーア'82
静岡
03/10(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズサテライト
大阪
03/10(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
広島エフ・ドゥ
×
ディヴェルティード旭川
大阪
03/10(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バサジィ大分
×
同志社大フットサルクラブトレボル
大阪
03/10(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
大阪
03/10(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フウガドールすみだ
×
ヴィンセドール白山
兵庫
03/10(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
湘南ベルマーレ
×
SWHフットサルクラブ
兵庫
03/10(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
名古屋オーシャンズ
×
東温ケイルース
兵庫
03/10(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フォースフットサル伊勢
×
府中アスレティックFCサテライト
兵庫
03/10(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ブラッカ ブロッコ
2017/03/11(土)
北海道
03/11(土)
15:00
J1 第3節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
宮城
03/11(土)
16:00
J1 第3節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
茨城
03/11(土)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
牛久栄進高
×
多賀高A
茨城
03/11(土)
11:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
古河第一高A
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
03/11(土)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸葵陵高A
×
明秀学園日立高B
茨城
03/11(土)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
水戸商業高B
茨城
03/11(土)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
古河第一高B
×
日立工業高A
茨城
03/11(土)
13:30
U-18茨城県1部 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
東洋大牛久高
×
鹿島高A
茨城
03/11(土)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
境高A
×
佐和高A
茨城
03/11(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸工業高A
×
鉾田第一高
茨城
03/11(土)
15:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
土浦湖北高A
×
明秀学園日立高C
群馬
03/11(土)
9:30
U-18群馬県1部 第1節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎高
×
高崎経済大附高
群馬
03/11(土)
9:30
U-18群馬県1部 第1節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎商業高
×
前橋商業高
群馬
03/11(土)
9:30
U-18群馬県1部 第1節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高
×
前橋育英高B
群馬
03/11(土)
9:30
U-18群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎商業高
×
桐生第一高
群馬
03/11(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県佐波郡玉村町 / 玉村町立南中学校グラウンド
玉村南中
×
高崎フットボールクラブB
群馬
03/11(土)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
ザスパクサツ群馬U-15
×
前橋ジュニアユース
群馬
03/11(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県佐波郡玉村町 / 玉村町立南中学校グラウンド
太田市立尾島中
×
高崎サッカークラブ
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎高
×
県立前橋高
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
西邑楽高
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
前橋育英高C
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎商業高B
×
新島学園高
群馬
03/11(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
吉岡町立吉岡中
×
高崎フットボールクラブ
群馬
03/11(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
新島学園中
×
tonan前橋U-15
群馬
03/11(土)
12:50
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県佐波郡玉村町 / 玉村町立南中学校グラウンド
板倉中
×
FC桐生ジュニアユース
群馬
03/11(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
桐生高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
03/11(土)
13:30
U-18群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎清明高
×
前橋東高
群馬
03/11(土)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
前橋エコージュニアユース
×
上州フットボールクラブ高崎
群馬
03/11(土)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FCおおたジュニアユース
×
蹴球団藤岡キッカーズU-15
群馬
03/11(土)
15:00
U-18群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
太田東高
×
桐生第一高B
埼玉
03/11(土)
11:00
U-15高円宮関東1部 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
横浜F・マリノスJrY
×
浦和レッズJrY
埼玉
03/11(土)
15:00
J1 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジュビロ磐田
千葉
03/11(土)
14:00
J2 第3節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
名古屋グランパス
東京
03/11(土)
15:00
J2 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
03/11(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
金沢高A
×
藤沢清流高B
神奈川
03/11(土)
10:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号1】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TUY
×
専修大
神奈川
03/11(土)
12:00
U-18神奈川県2部 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
日大高A
×
藤沢清流高A
神奈川
03/11(土)
12:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号2】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
産業能率大
神奈川
03/11(土)
13:00
J3 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
03/11(土)
13:00
U-18神奈川県1部 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
厚木北高A
神奈川
03/11(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
海老名高
神奈川
03/11(土)
13:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
住吉高A
神奈川
03/11(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第1節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
三浦学苑高A
神奈川
03/11(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
座間高A
神奈川
03/11(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第1節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
旭高A
×
横浜隼人高A
神奈川
03/11(土)
18:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
希望ヶ丘高
新潟
03/11(土)
15:30
J1 第3節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
清水エスパルス
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
富士市立高
×
科学技術高
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
清水東高
×
藤枝明誠高セカンド
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高セカンド
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
03/11(土)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
オイスカ高
静岡
03/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ランブレッタ福岡
静岡
03/11(土)
10:30
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
常葉学園橘高
×
磐田東高
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡学園高セカンド
×
聖隷クリストファー高
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
東海大静岡翔洋高
×
袋井高
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北高
×
静岡西高
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
03/11(土)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
浜松湖東高
×
静岡学園高サード
静岡
03/11(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ミカロ仙台
静岡
03/11(土)
12:30
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
加藤学園高
×
浜松南高
静岡
03/11(土)
13:30
U-18静岡県2部 前期第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島セカンド
×
焼津中央高
静岡
03/11(土)
14:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
磐田北高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
03/11(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
03/11(土)
15:30
U-18静岡県1部 前期第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
飛龍高
×
浜名高
静岡
03/11(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
府中アスレティックFC
×
柏トーア'82
愛知
03/11(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
三重
03/11(土)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC.Avenidasol
×
FC.ISE-SHIMA
三重
03/11(土)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC桑名
×
五十鈴中
三重
03/11(土)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
ヴィアティン三重U15北勢
×
津ラピドFC
三重
03/11(土)
14:00
U-15高円宮三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
アフェラルセ四日市
×
伊賀FC
三重
03/11(土)
15:30
U-15高円宮三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
ソシエタ伊勢SC
×
三重サッカーアカデミー
滋賀
03/11(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
FOSTA
滋賀
03/11(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO滋賀
×
FC湖東
滋賀
03/11(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SETA
×
ラドソン
滋賀
03/11(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
COLORS
京都
03/11(土)
10:00
U-15高円宮関西 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都サンガ
×
Vervento京都
京都
03/11(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
春日丘中
×
大枝中
京都
03/11(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
東城陽中
×
西京極中
京都
03/11(土)
12:15
U-15高円宮関西 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FCフレスカ
×
RIP ACE
京都
03/11(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
ASラランジャ
京都
03/11(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
葵FC
×
城陽SC
京都
03/11(土)
14:30
U-15高円宮関西 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
奈良YMCA
×
千里丘FC
京都
03/11(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC2nd
×
桂川中
大阪
03/11(土)
10:00
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
セレッソ西
×
セレッソ大阪
大阪
03/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
広島エフ・ドゥ
×
同志社大フットサルクラブトレボル
大阪
03/11(土)
12:15
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
ヴィッセル伊丹
×
ヴィッセル神戸
大阪
03/11(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バサジィ大分
×
ディヴェルティード旭川
大阪
03/11(土)
14:30
U-15高円宮関西 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
ガンバ門真
×
ガンバ大阪
大阪
03/11(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ヴィンセドール白山
大阪
03/11(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
大阪
03/11(土)
19:00
J1 第3節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
FC東京
兵庫
03/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
湘南ベルマーレ
×
東温ケイルース
兵庫
03/11(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
名古屋オーシャンズ
×
SWHフットサルクラブ
兵庫
03/11(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フォースフットサル伊勢
×
ブラッカ ブロッコ
兵庫
03/11(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
府中アスレティックFCサテライト
奈良
03/11(土)
11:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県奈良市 / 奈良女子大学附属中等教育学校グラウンド
奈良
×
女子大付属
奈良
03/11(土)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
和歌山
03/11(土)
9:15
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
和歌山工業高
×
桐蔭高
和歌山
03/11(土)
11:45
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
和歌山北高
×
新宮高
和歌山
03/11(土)
14:15
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
初芝橋本高
×
田辺高
広島
03/11(土)
10:00
全広島選手権大学予選 Cブロック1回戦【試合番号2】
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島国際大
×
広島工業大
広島
03/11(土)
12:15
全広島選手権大学予選 Dブロック1回戦【試合番号3】
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島文化学園大
×
県立広島大広島キャンパス
広島
03/11(土)
14:30
全広島選手権大学予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
比治山大
×
尾道市立大
佐賀
03/11(土)
15:00
J1 第3節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
サンフレッチェ広島
鹿児島
03/11(土)
14:00
J3 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
2017/03/12(日)
青森
03/12(日)
10:30
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
ブランデュー弘前FC
×
青森中央学院大
青森
03/12(日)
12:45
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八学大FootballClub2014
×
五戸サッカークラブ
青森
03/12(日)
15:00
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
海上自衛隊八戸サッカー部
宮城
03/12(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台大
×
宮城教育大
宮城
03/12(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
宮城教員クラブ
×
東北学院大
宮城
03/12(日)
12:30
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北大
×
船岡FC
宮城
03/12(日)
12:30
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
FC.SENDAI
×
コバルトーレ女川
福島
03/12(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号12】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
白河FC
×
相馬サッカークラブ
福島
03/12(日)
11:00
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号9】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
河東FC
×
東日本国際大
福島
03/12(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号11】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
VIOLET'S信夫DREAM
×
北芝電機
福島
03/12(日)
13:30
天皇杯福島県予選 2回戦【試合番号10】
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
安積scorpion
×
メリー
茨城
03/12(日)
10:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高A
×
水戸啓明高A
茨城
03/12(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号17】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
八千代クラブ
×
Sportiva.Tsukuba
茨城
03/12(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号18】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
カミーザ・ドゥジィーFC
×
FC Balzo
茨城
03/12(日)
11:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
水戸商業高A
茨城
03/12(日)
11:00
U-18茨城県1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島学園高B
茨城
03/12(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第1節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
波崎柳川高A
×
麻生高A
茨城
03/12(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
東京ヴェルディJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
03/12(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号19】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCネクスト
×
茨城大
茨城
03/12(日)
12:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明高B
×
日立第一高A
茨城
03/12(日)
13:00
茨城県知事杯 2回戦【試合番号22】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
CPK
×
ROWDY
茨城
03/12(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
横浜FC JrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
茨城
03/12(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
鹿島高B
×
土浦第一高A
茨城
03/12(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
第一学院高
×
波崎高A
茨城
03/12(日)
14:10
茨城県知事杯 2回戦【試合番号23】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
日立グランデシャミネー
×
JFC Wellen
茨城
03/12(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
鹿島アントラーズJrY
栃木
03/12(日)
13:00
J3 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC琉球
栃木
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ヴァンラーレ八戸
群馬
03/12(日)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
県立太田高
群馬
03/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC Creader Tatebayashi Ora
×
前橋ジュニアB
群馬
03/12(日)
11:30
U-18群馬県1部 第1節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
常磐高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
03/12(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC伊勢崎境
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
03/12(日)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
前橋市立宮城中
×
伊勢崎市立あずま中
埼玉
03/12(日)
10:00
U-18東京都1部 第1節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FCトリプレッタユース
埼玉
03/12(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号7】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
城西大
×
平成国際大
埼玉
03/12(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号8】
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉工業大
×
尚美学園大
埼玉
03/12(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第2節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
クマガヤSC JrY
千葉
03/12(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第2節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
FC東京U-15深川
千葉
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
MIOびわこ滋賀
千葉
03/12(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FC大阪
東京
03/12(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
東京
03/12(日)
14:00
J2 第3節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ファジアーノ岡山
東京
03/12(日)
14:00
J3 第1節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
カターレ富山
東京
03/12(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第2節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
FC東京U-15むさし
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
03/12(日)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
エスペランサユース
神奈川
03/12(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高A
×
東海大相模高B
神奈川
03/12(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
横浜市立南高
×
西湘高A
神奈川
03/12(日)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
多摩高
×
横須賀総合高
神奈川
03/12(日)
9:30
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高A
×
湘南学院高A
神奈川
03/12(日)
10:00
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
日本工学院F・マリノス
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/12(日)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
武相高A
×
秦野総合高A
神奈川
03/12(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
YSCCユース
神奈川
03/12(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
厚木北高B
×
相洋高B
神奈川
03/12(日)
11:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園高B
×
横須賀高
神奈川
03/12(日)
11:30
U-18神奈川県2部 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
相洋高A
×
平塚学園高A
神奈川
03/12(日)
12:30
天皇杯神奈川県予選 1回戦【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜猛蹴
×
関東学院大
神奈川
03/12(日)
13:00
J3 第1節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
神奈川
03/12(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
浅野高A
神奈川
03/12(日)
13:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
橘高A
×
深沢高
神奈川
03/12(日)
13:15
U-15高円宮関東1部 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスJrY追浜
×
栃木SC JrY
神奈川
03/12(日)
13:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
小田原高A
神奈川
03/12(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
東海大相模高A
神奈川
03/12(日)
14:00
U-18神奈川県2部 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
星槎国際高湘南
×
法政大第二高A
神奈川
03/12(日)
15:00
J2 第3節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ザスパクサツ群馬
神奈川
03/12(日)
15:05
U-18神奈川県1部 第1節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
横浜創英高A
神奈川
03/12(日)
15:05
U-18神奈川県3部Cグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
鎌倉高A
×
平塚学園高B
神奈川
03/12(日)
15:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
秦野高A
×
横浜創英高B
神奈川
03/12(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
湘南ベルマーレJrY
×
Tokyu S Reyes FC
山梨
03/12(日)
12:30
U-15高円宮関東2部 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園天然芝グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
長野
03/12(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号18】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
須坂シティーFC
×
アルティスタ東御
長野
03/12(日)
14:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号19】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
松本大
石川
03/12(日)
13:00
J2 第3節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
湘南ベルマーレ
福井
03/12(日)
9:30
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
南条クラブ
×
奥越FC
福井
03/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号6】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[南側]
福井銀行サッカー部
×
奥越FCセカンド
福井
03/12(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号1】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
Forza Somma
×
坂井サングリア
福井
03/12(日)
11:20
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
プエルトーレ敦賀
×
今立クラブ
福井
03/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号7】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[南側]
セレソン福井
×
SSC勝山
福井
03/12(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号4】
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的グラウンド[北側]
鯖江アズーリ
×
Fascino blu
福井
03/12(日)
13:10
全国社会人選手権福井県予選 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
アルティマ鯖江
×
清水クラブ
静岡
03/12(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
Deportista
×
SHIMIZU Wanted
静岡
03/12(日)
10:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
加藤学園暁秀高
静岡
03/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ランブレッタ福岡
×
ミカロ仙台
静岡
03/12(日)
12:00
U-18静岡県3部 第1節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合高
×
清水西高
静岡
03/12(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
03/12(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 1回戦【試合番号3】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
VORALE FC浜松
×
Black Kitty
静岡
03/12(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
柏トーア'82
静岡
03/12(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
愛知
03/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号30】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
豊田自動織機
×
Chukyo univ.FC
愛知
03/12(日)
12:00
愛知県社会人選手権 準決勝【試合番号29】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
東海学園FC
三重
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ソニー仙台FC
岐阜
03/12(日)
14:00
J2 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
松本山雅FC
滋賀
03/12(日)
17:00
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号11】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BSC HIRA
×
滋賀銀行
滋賀
03/12(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号14】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC GALAXY
×
東レSC
滋賀
03/12(日)
18:40
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号12】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
鈴鹿FC
×
日本精工石部
滋賀
03/12(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号15】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
hi-lite
×
愛蹴会
滋賀
03/12(日)
20:20
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号13】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
NFAC
×
マッチーズFC
京都
03/12(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 第1代表決定戦【試合番号3】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
アミティエSC京都
×
京都市消防局
京都
03/12(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
京都工芸繊維大
京都
03/12(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦決勝ラウンド 第2代表決定戦【試合番号4】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
AS.ラランジャ京都
×
京都紫光クラブ
京都
03/12(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第5節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
大谷大
×
京都教育大
大阪
03/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
同志社大フットサルクラブトレボル
×
ディヴェルティード旭川
大阪
03/12(日)
11:00
大阪府社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO FC
×
豊中FC
大阪
03/12(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バサジィ大分
×
広島エフ・ドゥ
大阪
03/12(日)
13:00
大阪府社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
関大クラブ2010
大阪
03/12(日)
14:00
J3 第1節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
大阪
03/12(日)
14:00
J3 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
グルージャ盛岡
大阪
03/12(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴィンセドール白山
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
大阪
03/12(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
兵庫
03/12(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第7節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
03/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
東温ケイルース
×
SWHフットサルクラブ
兵庫
03/12(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第7節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
滝川第二高B
兵庫
03/12(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/12(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ブラッカ ブロッコ
×
府中アスレティックFCサテライト
兵庫
03/12(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
フォースフットサル伊勢
奈良
03/12(日)
12:30
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
東大寺
×
郡山3rd
奈良
03/12(日)
14:15
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
青翔
奈良
03/12(日)
16:00
U-18奈良県3部B 第1節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
ディアブロッサ高田2nd
×
天理教校
和歌山
03/12(日)
9:30
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近畿大附和歌山高
×
那賀高
和歌山
03/12(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号11】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
海南FC
×
岩出FCアズール
和歌山
03/12(日)
11:30
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
海南高
×
近畿大附新宮高
和歌山
03/12(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号12】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
CLASSICS
×
紀北蹴球団
和歌山
03/12(日)
14:30
天皇杯和歌山県予選 準々決勝【試合番号13】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
花王和歌山
×
DAIMON FC
広島
03/12(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号33】
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
広島
03/12(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック準決勝【試合番号31】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
20の勝者
×
21の勝者
広島
03/12(日)
12:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準決勝【試合番号36】
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
原田鋼業フットボールクラブ
×
28の勝者
広島
03/12(日)
12:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準決勝【試合番号35】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
26の勝者
×
27の勝者
広島
03/12(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック準決勝【試合番号34】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
富士ゼロックス広島SC
×
25の勝者
広島
03/12(日)
14:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック準決勝【試合番号37】
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
広島
03/12(日)
15:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック準決勝【試合番号32】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
廿日市FC
×
22の勝者
香川
03/12(日)
14:00
J2 第3節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
愛媛FC
徳島
03/12(日)
14:00
J2 第3節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
V・ファーレン長崎
徳島
03/12(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 準決勝【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
F.C.UNITY
×
光洋シーリングテクノ
愛媛
03/12(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号8】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新商クラブ
×
愛媛大
愛媛
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
FC今治
×
Honda FC
愛媛
03/12(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 準々決勝【試合番号9】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
麻生フットボールクラブ
×
松山大
福岡
03/12(日)
14:00
J2 第3節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
福岡
03/12(日)
14:00
J3 第1節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ブラウブリッツ秋田
長崎
03/12(日)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
島原市立第一中
長崎
03/12(日)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
海星中
×
雲仙アルディート
長崎
03/12(日)
11:40
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
キックスFC U-15
×
長崎ドリームFC
長崎
03/12(日)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎レインボーSC
長崎
03/12(日)
14:20
U-15高円宮長崎県1部 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
熊本
03/12(日)
10:00
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号37】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
マリーゴールド
×
大津高
熊本
03/12(日)
11:20
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号38】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
スポーツの森大津
×
日奈久体協
熊本
03/12(日)
12:40
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号39】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
小川クラブ
×
スティンガー
熊本
03/12(日)
13:00
J2 第3節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
モンテディオ山形
熊本
03/12(日)
14:00
熊本県総合選手権 準々決勝【試合番号40】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
シマズ自動車
×
嘉島SC
大分
03/12(日)
13:00
J2 第3節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
レノファ山口FC
大分
03/12(日)
13:00
JFL ファーストステージ第2節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
沖縄
03/12(日)
10:00
天皇杯沖縄県予選 2回戦【試合番号6】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
沖縄国際大
×
FCあまわり
沖縄
03/12(日)
12:00
天皇杯沖縄県予選 2回戦【試合番号5】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
FC那覇
×
沖縄SV
2017/03/14(火)
茨城
03/14(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ブリスベン・ロアー(オーストラリア)
海外
03/14(火)
21:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第3節
中国 / 広州天河体育中心
広州恒大(中国)
×
川崎フロンターレ
2017/03/15(水)
千葉
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第1節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
清水エスパルス
東京
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ベガルタ仙台
神奈川
03/15(水)
10:00
神奈川県大学知事杯 準決勝【試合番号10】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
専修大
×
関東学院大
神奈川
03/15(水)
12:10
神奈川県大学知事杯 準決勝【試合番号11】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
産業能率大
×
桐蔭横浜大
静岡
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループA第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
北海道コンサドーレ札幌
三重
03/15(水)
12:30
三重県学生選手権 1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
皇學館大
×
鈴鹿高専
三重
03/15(水)
14:45
三重県学生選手権 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
近大高専
×
三重大
大阪
03/15(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第3節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
江蘇蘇寧(中国)
大阪
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
奈良
03/15(水)
18:10
U-18奈良県1部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
香芝
×
法隆寺国際
広島
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴァンフォーレ甲府
佐賀
03/15(水)
19:00
ルヴァンカップ グループB第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
アルビレックス新潟
海外
03/15(水)
20:30
AFCチャンピオンズリーグ グループF第3節
中国 / 上海体育場
上海上港(中国)
×
浦和レッズ
2017/03/17(金)
東京
03/17(金)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
堀越高
愛知
03/17(金)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号3】
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大
×
南山大
2017/03/18(土)
北海道
03/18(土)
14:00
J1 第4節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
茨城
03/18(土)
11:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業高A
×
鹿島学園高B
茨城
03/18(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 高萩大心苑グラウンド
水戸工業高A
×
第一学院高
茨城
03/18(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
東京武蔵野シティFC
茨城
03/18(土)
13:00
U-15高円宮関東1部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
鹿島アントラーズJrY
茨城
03/18(土)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県高萩市 / 高萩大心苑グラウンド
水戸葵陵高B
×
牛久栄進高
茨城
03/18(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一高A
×
波崎高A
群馬
03/18(土)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎市立あずま中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/18(土)
9:30
U-18群馬県1部 第2節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高
×
前橋商業高
群馬
03/18(土)
9:30
U-18群馬県1部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎商業高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
03/18(土)
9:30
U-18群馬県1部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
常磐高
×
高崎経済大附高
群馬
03/18(土)
9:30
U-18群馬県1部 第2節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高
×
桐生第一高
群馬
03/18(土)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
前橋東高
群馬
03/18(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
太田市立尾島中
×
FC KRILO
群馬
03/18(土)
10:00
U-18群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎清明高
×
県立太田高
群馬
03/18(土)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋U-15
×
上州フットボールクラブ高崎
群馬
03/18(土)
11:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋ジュニアB
×
FC伊勢崎境
群馬
03/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
FC桐生ジュニアユース
×
高崎サッカークラブ
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生高
×
前橋育英高C
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
県立前橋高
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
太田東高
×
新島学園高
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎商業高B
×
桐生第一高B
群馬
03/18(土)
12:00
U-18群馬県1部 第2節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
高崎高
×
前橋育英高B
群馬
03/18(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
蹴球団藤岡キッカーズU-15
×
前橋ジュニアユース
群馬
03/18(土)
14:00
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎高
×
西邑楽高
千葉
03/18(土)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ラインメール青森
千葉
03/18(土)
15:00
J1 第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ベガルタ仙台
東京
03/18(土)
11:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号1】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
03/18(土)
13:15
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号3】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
03/18(土)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
國學院久我山高(B)
東京
03/18(土)
15:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号2】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
東京
03/18(土)
17:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号4】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
東京
03/18(土)
19:00
J1 第4節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
神奈川
03/18(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
深沢高
神奈川
03/18(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
多摩高
×
東海大相模高B
神奈川
03/18(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
厚木北高B
×
西湘高A
神奈川
03/18(土)
9:30
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
海老名高
神奈川
03/18(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
藤沢清流高A
神奈川
03/18(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大高A
×
日大藤沢高B
神奈川
03/18(土)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
綾瀬高A
×
小田原高A
神奈川
03/18(土)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
横浜創英高B
神奈川
03/18(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
横浜隼人高A
神奈川
03/18(土)
13:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
旭高A
×
大船高A
神奈川
03/18(土)
14:00
J1 第4節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
アルビレックス新潟
神奈川
03/18(土)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
武相高A
×
エスペランサユース
神奈川
03/18(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原ユース
×
横須賀総合高
神奈川
03/18(土)
15:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
SC相模原U-18
×
住吉高A
神奈川
03/18(土)
15:05
U-18神奈川県3部Dグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
FC川崎栗の木
神奈川
03/18(土)
15:30
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
横浜市立南高
×
浅野高A
神奈川
03/18(土)
18:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
横須賀高
山梨
03/18(土)
14:00
J1 第4節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
大宮アルディージャ
長野
03/18(土)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
東京都市大塩尻高
×
東海大付諏訪高
長野
03/18(土)
9:30
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
豊科高
×
創造学園高3rd
長野
03/18(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東高
×
松商学園高2nd
長野
03/18(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県 / 伊那北高校
飯田OIDE長姫高
×
伊那北高
長野
03/18(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県 / 松本県ヶ丘高校
松本県ヶ丘高2nd
×
東海大付諏訪高2nd
長野
03/18(土)
11:40
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
市立長野高
長野
03/18(土)
11:45
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田東高
×
松本第一高2nd
長野
03/18(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県 / 松本県ヶ丘高校
松本工業高
×
小諸商業高
長野
03/18(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県 / 伊那北高校
赤穂高
×
須坂高
長野
03/18(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
松本美須々ヶ丘高
×
小諸高
長野
03/18(土)
13:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
東京都市大塩尻高2nd
×
松商学園高
長野
03/18(土)
13:50
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
市立長野高2nd
長野
03/18(土)
14:00
U-18長野県3部Bリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロU-18
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
03/18(土)
15:00
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
駒ヶ根工業高
長野
03/18(土)
15:40
U-18長野県2部 第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
03/18(土)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田染谷丘高
×
松本深志高
富山
03/18(土)
13:00
J3 第2節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
スポーツの森・大津マリノス
×
小平サッカークラブ
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
みえ高田FC
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
Angora
×
長野フレンズ
静岡
03/18(土)
10:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
HABATAKE
×
Kochi ganador FC
静岡
03/18(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
静岡学園高セカンド
×
浜名高
静岡
03/18(土)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
飛龍高
×
科学技術高
静岡
03/18(土)
10:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
JFAアカデミー福島セカンド
×
加藤学園高
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
徳島県選抜
×
鳥取レディース
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
横須賀シーガルスレディース
×
水沢ユナイテッドFC
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
RC刈谷FC PROJECT SONIA
×
おいでやす京都
静岡
03/18(土)
11:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
FC.VIDA Feliz
×
国見FCレディース
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
磐田東高
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
藤枝明誠高セカンド
×
静岡西高
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
藤枝東高セカンド
×
焼津中央高
静岡
03/18(土)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
富士市立高セカンド
×
伊豆総合高
静岡
03/18(土)
13:00
J3 第2節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
福島ユナイテッドFC
静岡
03/18(土)
13:00
J3 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
FC東京U-23
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
小平サッカークラブ
×
長野フレンズ
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
UILANI FC
×
HABATAKE
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
みえ高田FC
×
Kochi ganador FC
静岡
03/18(土)
13:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
スポーツの森・大津マリノス
×
Angora
静岡
03/18(土)
14:00
J1 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
静岡
03/18(土)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
静岡学園高サード
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
FC.VIDA Feliz
×
RC刈谷FC PROJECT SONIA
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
国見FCレディース
×
おいでやす京都
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
水沢ユナイテッドFC
×
鳥取レディース
静岡
03/18(土)
15:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
横須賀シーガルスレディース
×
徳島県選抜
愛知
03/18(土)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号4】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
名古屋工業大
×
名古屋産業大
愛知
03/18(土)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号1】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋市立大
×
至学館大
愛知
03/18(土)
14:00
J2 第4節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
水戸ホーリーホック
愛知
03/18(土)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号2】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名城大
×
名古屋大医学部
愛知
03/18(土)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 1回戦【試合番号5】
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知淑徳大
×
愛知教育大
三重
03/18(土)
未定
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号12】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
TSV1973四日市
×
ホンダスズカFC
三重
03/18(土)
未定
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号13】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
FC.ISE-SHIMA
×
四日市大学FC
三重
03/18(土)
未定
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号11】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
FC.四日市セントラル
×
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
三重
03/18(土)
未定
三重県社会人選手権 二次予選1回戦【試合番号10】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
FC RIOT
滋賀
03/18(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高
×
滋賀学園高
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
立命館守山高
×
草津東高B
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第1節
滋賀県湖南市 / 湖南市野洲川親水公園多目的運動広場
瀬田工業高
×
甲西高
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
守山北高B
×
近江高
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
八幡商業高B
×
水口東高B
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第1節
滋賀県 / 堅田
堅田高
×
日野高
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第1節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
彦根工業高B
×
八日市高
滋賀
03/18(土)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第1節
滋賀県 / 八幡
八幡高
×
レボナ滋賀U-18
滋賀
03/18(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
オールサウス
滋賀
03/18(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
守山北高
×
野洲高B
滋賀
03/18(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
BIWAKO
滋賀
03/18(土)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第1節
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
守山高B
×
湖南農業高
滋賀
03/18(土)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第1節
滋賀県 / 堅田
東大津高B
×
光泉高
滋賀
03/18(土)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
草津高
×
石山高
滋賀
03/18(土)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第1節
滋賀県 / 八幡
米原高
×
虎姫高
滋賀
03/18(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
比叡山高
×
水口高
滋賀
03/18(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
国際情報高
×
北大津高
滋賀
03/18(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第1節
滋賀県湖南市 / 湖南市野洲川親水公園多目的運動広場
綾羽高B
×
東大津高
滋賀
03/18(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
COLORS
滋賀
03/18(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口東高
×
伊吹高
滋賀
03/18(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SETA
×
MIO滋賀
京都
03/18(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
Jマルカ
京都
03/18(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第9節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
葵FC
×
ASラランジャ
京都
03/18(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
桂中
×
Jマルカ2nd
京都
03/18(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
長岡第三中
×
らくほくFC
京都
03/18(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
FCソルセウ
京都
03/18(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第9節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
城陽SC
×
西京極中
京都
03/18(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
男山第三中
×
旭丘中
京都
03/18(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
神川中
×
醍醐FC
京都
03/18(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
紫光SC
×
バンディエラ暁
京都
03/18(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第9節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
木津南中
×
桂川中
京都
03/18(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
朱六
×
開晴中
京都
03/18(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
桃山中
×
南城陽中
京都
03/18(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
修学院中
×
FC長岡京
京都
03/18(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第9節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
東城陽中
×
大枝中
京都
03/18(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
レジョーネ
×
ACアンフィニ
京都
03/18(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア2nd
×
木津川市立木津中
京都
03/18(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第9節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
宇治FC2nd
×
春日丘中
京都
03/18(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
長岡中
×
ヴェルヴェント2nd
京都
03/18(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第9節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
洛南中
×
久御山
京都
03/18(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
福知山JYC
×
太秦中
大阪
03/18(土)
10:00
U-15高円宮関西 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
RIP ACE
×
ヴィッセル伊丹
大阪
03/18(土)
11:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1回戦【試合番号2】
大阪府吹田市 / 関西大学千里山キャンパス中央グラウンド
関西大
×
大阪市立大
大阪
03/18(土)
12:15
U-15高円宮関西 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
ガンバ大阪
×
京都サンガ
大阪
03/18(土)
13:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1回戦【試合番号1】
大阪府吹田市 / 関西大学千里山キャンパス中央グラウンド
大阪経済大
×
大阪大
大阪
03/18(土)
14:30
U-15高円宮関西 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
奈良YMCA
×
セレッソ西
大阪
03/18(土)
15:00
J1 第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
03/18(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
滝川第二高A
×
関西学院高等部A
兵庫
03/18(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
県立西宮高
×
神戸科学技術高A
兵庫
03/18(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
北須磨高
×
滝川第二高B
兵庫
03/18(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
龍野高
×
神戸国際大附高A
兵庫
03/18(土)
16:00
J1 第4節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ジュビロ磐田
奈良
03/18(土)
10:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
香芝
×
郡山
奈良
03/18(土)
10:00
U-18奈良県2部 第2節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
一条2nd
×
桜井
奈良
03/18(土)
11:30
U-18奈良県2部 第2節 ※雨天時は高取国際高校にて開催
奈良県奈良市 / 奈良女子大学附属中等教育学校グラウンド
高取国際
×
女子大付属
奈良
03/18(土)
12:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
一条
×
法隆寺国際
奈良
03/18(土)
12:15
U-18奈良県2部 第2節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
奈良
×
高田商業
奈良
03/18(土)
13:30
U-18奈良県1部 第2節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
奈良北
×
大和広陵
奈良
03/18(土)
13:45
U-18奈良県2部 第2節 ※雨天時は高取国際高校にて開催
奈良県奈良市 / 奈良女子大学附属中等教育学校グラウンド
郡山2nd
×
奈良育英2nd
奈良
03/18(土)
14:00
U-18奈良県1部 第2節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
五條
×
生駒
奈良
03/18(土)
14:30
U-18奈良県2部 第2節
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
香芝2nd
×
帝塚山
奈良
03/18(土)
15:30
U-18奈良県1部 第2節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
ディアブロッサ高田
×
橿原
和歌山
03/18(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
初芝橋本高
×
新宮高
和歌山
03/18(土)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀高
×
和歌山北高
和歌山
03/18(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
海南高
×
和歌山工業高
和歌山
03/18(土)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
桐蔭高
×
田辺高
長崎
03/18(土)
19:00
J2 第4節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
大分
03/18(土)
12:00
JFL ファーストステージ第3節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC今治
大分
03/18(土)
14:00
J2 第4節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
徳島ヴォルティス
鹿児島
03/18(土)
11:00
天皇杯鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド
NIFS KANOYA FC
×
海上自衛隊鹿屋
鹿児島
03/18(土)
14:00
天皇杯鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド
Liberty.FC
×
鹿児島工業高専
沖縄
03/18(土)
17:30
J3 第2節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
グルージャ盛岡
2017/03/19(日)
青森
03/19(日)
9:30
天皇杯青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
Athletic Club弘前
×
八戸工業高専
青森
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ヴィアティン三重
宮城
03/19(日)
10:30
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台大
×
船岡FC
宮城
03/19(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 準々決勝【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
コバルトーレ女川
秋田
03/19(日)
10:00
天皇杯秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大
×
JR東日本秋田
秋田
03/19(日)
12:30
天皇杯秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
ノースアジア大
×
北都銀行
山形
03/19(日)
14:00
J2 第4節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
カマタマーレ讃岐
福島
03/19(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号15】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
東日本国際大
×
メリー
福島
03/19(日)
11:00
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号13】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
会津オリンパス
×
FC ALPS
福島
03/19(日)
13:30
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号16】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
VIOLET'S信夫DREAM
×
相馬サッカークラブ
福島
03/19(日)
13:30
天皇杯福島県予選 3回戦【試合番号14】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
バンディッツいわき
×
いわき古河F.C
茨城
03/19(日)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高C
×
多賀高A
茨城
03/19(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号25】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常磐大
×
鉾田サッカークラブ
茨城
03/19(日)
10:30
茨城県知事杯 2回戦【試合番号20】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
日立水戸サッカー部
茨城
03/19(日)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
佐和高A
×
下妻第二高
茨城
03/19(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
常磐大高A
×
波崎柳川高A
茨城
03/19(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号21】
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
阿見ファントゥSC
×
MFC.WEST
茨城
03/19(日)
12:20
茨城県知事杯 2回戦【試合番号26】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
AIKスポーツクラブ
×
Devil FC
茨城
03/19(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高A
×
鹿島高B
茨城
03/19(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第3節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくばJrY
×
浦和レッズJrY
茨城
03/19(日)
13:15
U-18茨城県1部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
東洋大牛久高
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
03/19(日)
13:30
U-18茨城県1部 第3節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
鹿島高A
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
03/19(日)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
水戸葵陵高A
×
境高A
茨城
03/19(日)
14:10
茨城県知事杯 2回戦【試合番号24】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
全神栖サッカークラブ
×
鹿島さわやかFC
茨城
03/19(日)
15:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高A
×
鹿島アントラーズユースB
群馬
03/19(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
O.F.C.
群馬
03/19(日)
12:00
天皇杯群馬県予選 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
03/19(日)
14:00
J2 第4節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
FC町田ゼルビア
埼玉
03/19(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 第3節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
千葉
03/19(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第3節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
柏レイソルU-15
東京
03/19(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
東京電機大
×
日大文理学部
東京
03/19(日)
12:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号5】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
1の勝者
×
2の勝者
東京
03/19(日)
12:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
和光大
×
桜美林大
東京
03/19(日)
14:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
電気通信大
東京
03/19(日)
14:30
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号6】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
3の勝者
×
4の勝者
東京
03/19(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
東京
03/19(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第3節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
クマガヤSC JrY
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
03/19(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南
×
平塚学園高A
神奈川
03/19(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
藤沢清流高B
神奈川
03/19(日)
9:30
U-18神奈川県2部 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
弥栄高A
×
湘南学院高A
神奈川
03/19(日)
10:00
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川県教員SC
×
専修大
神奈川
03/19(日)
10:00
U-15高円宮関東2部 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
03/19(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号4】
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
山梨大
神奈川
03/19(日)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
金沢高A
×
相洋高B
神奈川
03/19(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
FC東京U-15深川
神奈川
03/19(日)
12:30
天皇杯神奈川県予選 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
桐蔭横浜大
神奈川
03/19(日)
12:30
U-15高円宮関東1部 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
栃木SC JrY
神奈川
03/19(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
YSCCユース
神奈川
03/19(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号5】
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
杏林大
×
都留文科大
神奈川
03/19(日)
13:10
U-18神奈川県3部Cグループ 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
光明学園相模原高A
×
平塚学園高B
神奈川
03/19(日)
14:00
U-18神奈川県2部 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
横浜市立東高A
×
法政大第二高A
神奈川
03/19(日)
14:10
U-15高円宮関東2部 第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
湘南ベルマーレJrY
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
神奈川
03/19(日)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
橘高A
×
秦野総合高A
長野
03/19(日)
9:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園高
×
松本県ヶ丘高
長野
03/19(日)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第1節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田西高2nd
×
上田高2nd
長野
03/19(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号20】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
アルティスタ東御
×
松本大
長野
03/19(日)
11:30
U-18長野県1部 第1節
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田西高
×
上田高
長野
03/19(日)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第1節
長野県上田市 / 上田西高校グラウンド
上田千曲高
×
梓川高
長野
03/19(日)
13:00
J3 第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
長野
03/19(日)
14:00
J2 第4節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福井
03/19(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号5】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
K's
×
エスポワール金津
福井
03/19(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号8】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
CULB OKB
×
CC'BOYS
福井
03/19(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号9】
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
春江クラブ
×
Ballena
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
みえ高田FC
×
HABATAKE
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
UILANI FC
×
Kochi ganador FC
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
スポーツの森・大津マリノス
×
長野フレンズ
静岡
03/19(日)
9:30
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
小平サッカークラブ
×
Angora
静岡
03/19(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 2回戦【試合番号7】
静岡県 / 静岡大学グラウンド
静岡大
×
VORALE FC浜松
静岡
03/19(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 2回戦【試合番号6】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
ユナイテッドFC
×
岳南Fモスペリオ
静岡
03/19(日)
10:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉学園橘高
×
袋井高
静岡
03/19(日)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北高
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
03/19(日)
10:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
清水西高
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
横須賀シーガルスレディース
×
鳥取レディース
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
水沢ユナイテッドFC
×
徳島県選抜
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
国見FCレディース
×
RC刈谷FC PROJECT SONIA
静岡
03/19(日)
11:00
全国レディースサッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
FC.VIDA Feliz
×
おいでやす京都
静岡
03/19(日)
11:00
U-18静岡県1部 前期第2節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
東海大静岡翔洋高
×
聖隷クリストファー高
静岡
03/19(日)
12:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡城北高
×
浜松南高
静岡
03/19(日)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
浜松湖東高
×
加藤学園暁秀高
静岡
03/19(日)
12:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
磐田北高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
03/19(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 2回戦【試合番号8】
静岡県 / 静岡大学グラウンド
Deportista
×
焼津フットボールクラブ
静岡
03/19(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 2回戦【試合番号5】
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
矢崎バレンテフットボールクラブ
×
富士通沼津
静岡
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
奈良クラブ
静岡
03/19(日)
13:00
U-18静岡県2部 前期第2節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
清水東高
×
浜松開誠館高セカンド
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの4位
×
グループDの4位
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント1回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの4位
×
グループBの4位
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号32】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの3位
×
グループDの3位
静岡
03/19(日)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント1回戦【試合番号31】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの3位
×
グループBの3位
静岡
03/19(日)
14:00
U-18静岡県3部 第2節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
浜松北高
×
オイスカ高
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号12】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 準決勝【試合番号11】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号21】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
グループAの2位
×
グループBの2位
静岡
03/19(日)
15:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント1回戦【試合番号22】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
グループCの2位
×
グループDの2位
愛知
03/19(日)
11:00
愛知県社会人選手権 3位決定戦【試合番号31】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
東海学園FC
×
豊田自動織機
愛知
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ソニー仙台FC
愛知
03/19(日)
13:00
愛知県社会人選手権 決勝戦【試合番号32】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
Chukyo univ.FC
三重
03/19(日)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
五十鈴中
×
ヴィアティン三重U15北勢
三重
03/19(日)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
アフェラルセ四日市
×
ソシエタ伊勢SC
三重
03/19(日)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC桑名
×
伊賀FC
三重
03/19(日)
14:00
U-15高円宮三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC.Avenidasol
×
TSV1973四日市
三重
03/19(日)
15:30
U-15高円宮三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
三重サッカーアカデミー
三重
03/19(日)
未定
三重県社会人選手権 二次予選準決勝【試合番号15】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
12の勝者
×
13の勝者
三重
03/19(日)
未定
三重県社会人選手権 二次予選準決勝【試合番号14】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
10の勝者
×
11の勝者
岐阜
03/19(日)
14:00
J2 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
横浜FC
滋賀
03/19(日)
10:00
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
河西FC
滋賀
03/19(日)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
水口高B
×
守山高
滋賀
03/19(日)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
彦根工業高
×
八幡商業高
滋賀
03/19(日)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高B
×
八幡工業高
滋賀
03/19(日)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
彦根翔西館高
×
彦根東高
滋賀
03/19(日)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
野洲高C
×
玉川高
滋賀
03/19(日)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第1節
滋賀県近江八幡市 / 八幡商業高校第2グラウンド
比叡山高B
×
大津高
滋賀
03/19(日)
12:30
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号17】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ルネサス
×
BSC HIRA
滋賀
03/19(日)
13:00
U-18滋賀県3部Dブロック 第1節
滋賀県 / 立命館守山B
立命館守山高B
×
長浜北高・長浜高
滋賀
03/19(日)
14:45
U-18滋賀県3部Cブロック 第1節
滋賀県 / 立命館守山B
比叡山高C
×
瀬田工業高B
滋賀
03/19(日)
15:00
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号18】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
日本精工石部
×
マッチーズFC
滋賀
03/19(日)
17:30
全国社会人選手権滋賀県大会 準々決勝【試合番号19】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC GALAXY
×
愛蹴会
京都
03/19(日)
9:30
京都学生選手権 準々決勝【試合番号4】
京都市北区 / 京都産業大学神山球技場
京都外国語大
×
京都産業大
京都
03/19(日)
13:00
京都学生選手権 準々決勝【試合番号3】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
京都学園大
京都
03/19(日)
13:00
京都学生選手権 準々決勝【試合番号1】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
佛教大
京都
03/19(日)
15:45
京都学生選手権 準々決勝【試合番号2】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
京都大
×
龍谷大
大阪
03/19(日)
10:00
U-15高円宮関西 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
千里丘FC
×
ガンバ門真
大阪
03/19(日)
12:15
U-15高円宮関西 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
大阪
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
栃木ウーヴァFC
大阪
03/19(日)
14:00
J3 第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
03/19(日)
14:30
U-15高円宮関西 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
Vervento京都
×
FCフレスカ
大阪
03/19(日)
17:00
J1 第4節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
浦和レッズ
鳥取
03/19(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号3】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
Yonago Genki SC
×
1の勝者
鳥取
03/19(日)
13:00
J3 第2節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
栃木SC
鳥取
03/19(日)
13:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号4】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
2の勝者
鳥取
03/19(日)
15:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準々決勝【試合番号6】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
Disparate
×
SC鳥取ドリームス
岡山
03/19(日)
13:00
J2 第4節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
京都サンガF.C.
広島
03/19(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック決勝戦【試合番号39】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
32の勝者
×
33の勝者
広島
03/19(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Dブロック代表決定戦【試合番号7】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
3の勝者
×
広島経済大
広島
03/19(日)
11:00
全広島選手権大学予選 Aブロック代表決定戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
1の勝者
広島
03/19(日)
12:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック決勝戦【試合番号41】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
36の勝者
×
37の勝者
広島
03/19(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック決勝戦【試合番号40】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
34の勝者
×
35の勝者
広島
03/19(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Bブロック代表決定戦【試合番号5】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山平成大
×
広島大
広島
03/19(日)
13:30
全広島選手権大学予選 Cブロック代表決定戦【試合番号6】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島修道大
×
2の勝者
広島
03/19(日)
15:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック決勝戦【試合番号38】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
SRC広島
×
31の勝者
山口
03/19(日)
14:00
J2 第4節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
東京ヴェルディ
愛媛
03/19(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 準決勝【試合番号10】
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
新商クラブ
×
松山大
愛媛
03/19(日)
15:00
J2 第4節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
湘南ベルマーレ
高知
03/19(日)
11:00
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号5】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
llamas高知FC
高知
03/19(日)
13:30
天皇杯高知県予選 準決勝【試合番号6】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
KUFC南国
×
高知大
福岡
03/19(日)
11:00
天皇杯福岡県予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州三菱自動車
×
西南学院大
福岡
03/19(日)
13:30
天皇杯福岡県予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
三宅クラブ
福岡
03/19(日)
14:00
J2 第4節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ロアッソ熊本
長崎
03/19(日)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
キックスFC U-15
×
雲仙アルディート
長崎
03/19(日)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
Verslien Football Club
×
島原市立第一中
長崎
03/19(日)
11:40
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
長崎レインボーSC
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
03/19(日)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
海星中
×
長崎南山中
長崎
03/19(日)
14:20
U-15高円宮長崎県1部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
長崎ドリームFC
熊本
03/19(日)
11:00
熊本県総合選手権 準決勝【試合番号41】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
大津高
×
スポーツの森大津
熊本
03/19(日)
13:00
熊本県総合選手権 準決勝【試合番号42】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
小川クラブ
×
シマズ自動車
宮崎
03/19(日)
13:00
JFL ファーストステージ第3節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
MIOびわこ滋賀
鹿児島
03/19(日)
13:00
天皇杯鹿児島県予選 準々決勝【試合番号3】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド
1の勝者
×
2の勝者
沖縄
03/19(日)
14:30
天皇杯沖縄県予選 準々決勝【試合番号7】
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
沖縄SV
×
沖縄国際大
未分類
03/19(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第3節
(非公開)
FC東京U-15むさし
×
東京武蔵野シティFC U-15
2017/03/20(月)
茨城
03/20(月)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明高B
×
明秀学園日立高B
茨城
03/20(月)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
常総学院高A
茨城
03/20(月)
12:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸商業高B
×
日立第一高A
茨城
03/20(月)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
麻生高A
×
土浦湖北高A
群馬
03/20(月)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋市立木瀬中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県1部 第3節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎健康福祉大高崎高
×
高崎経済大附高
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県1部 第3節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高
×
前橋商業高
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋商業高B
×
前橋育英高C
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
桐生第一高B
群馬
03/20(月)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
FC KRILO
群馬
03/20(月)
10:00
U-18群馬県1部 第3節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
常磐高
×
前橋育英高B
群馬
03/20(月)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
新島学園中
×
ザスパクサツ群馬U-15
群馬
03/20(月)
11:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC Creader Tatebayashi Ora
×
FC伊勢崎境
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県1部 第3節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
高崎高
×
桐生第一高
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県1部 第3節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
高崎商業高
×
伊勢崎商業高
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
桐生高
×
西邑楽高
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高B
×
県立前橋高
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎清明高
×
新島学園高
群馬
03/20(月)
12:00
U-18群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田東高
×
前橋東高
群馬
03/20(月)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
吉岡町立吉岡中
×
FCおおたジュニアユース
群馬
03/20(月)
13:30
U-18群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
高崎商業高B
×
県立太田高
群馬
03/20(月)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
前橋エコージュニアユース
×
高崎フットボールクラブ
群馬
03/20(月)
14:15
U-15高円宮関東2部 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
前橋FC
東京
03/20(月)
12:00
フットサル全日本選手権 3位決定戦【試合番号7】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
5の敗者
×
6の敗者
東京
03/20(月)
14:30
U-18東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
都立東久留米総合高
東京
03/20(月)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号8】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
03/20(月)
14:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
希望ヶ丘高
静岡
03/20(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント決勝戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
41の勝者
×
42の勝者
静岡
03/20(月)
9:30
全国レディースサッカー大会 4位トーナメント3位決定戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
41の敗者
×
42の敗者
静岡
03/20(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント3位決定戦【試合番号33】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
31の敗者
×
32の敗者
静岡
03/20(月)
11:00
全国レディースサッカー大会 3位トーナメント決勝戦【試合番号34】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
31の勝者
×
32の勝者
静岡
03/20(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント決勝戦【試合番号24】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
21の勝者
×
22の勝者
静岡
03/20(月)
12:30
全国レディースサッカー大会 2位トーナメント3位決定戦【試合番号23】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
21の敗者
×
22の敗者
静岡
03/20(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 決勝戦【試合番号14】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
11の勝者
×
12の勝者
静岡
03/20(月)
14:00
全国レディースサッカー大会 3位決定戦【試合番号13】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
11の敗者
×
12の敗者
愛知
03/20(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号6】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
1の勝者
愛知
03/20(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号12】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知大
愛知
03/20(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号10】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
4の勝者
愛知
03/20(月)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号7】
名古屋市天白区 / 名城大学天白キャンパス第2グラウンド
2の勝者
×
名古屋大
愛知
03/20(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号8】
名古屋市天白区 / 名城大学天白キャンパス第2グラウンド
名古屋経済大
×
3の勝者
愛知
03/20(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号13】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
5の勝者
×
東海学園大
愛知
03/20(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号9】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
愛知東邦大
×
名古屋商科大
愛知
03/20(月)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 2回戦【試合番号11】
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知学泉大
×
中部大
滋賀
03/20(月)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第1節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社高
×
伊吹高B
滋賀
03/20(月)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
オールサウス
滋賀
03/20(月)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
COLORS
×
BIWAKO
滋賀
03/20(月)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第1節
滋賀県 / 近江兄弟社
甲西高B
×
河瀬高
滋賀
03/20(月)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
FOSTA
滋賀
03/20(月)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
セゾン
大阪
03/20(月)
14:00
J3 第2節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
SC相模原
兵庫
03/20(月)
9:30
U-18兵庫県1部 第4節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
須磨友が丘高
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
03/20(月)
11:15
U-18兵庫県2部 第4節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
報徳学園高A
×
長田高
兵庫
03/20(月)
13:00
U-18兵庫県1部 第4節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
市立尼崎高A
兵庫
03/20(月)
14:45
U-18兵庫県2部 第4節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
明石商業高A
×
芦屋学園高A
奈良
03/20(月)
9:30
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
東大寺
×
青翔
奈良
03/20(月)
10:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
一条
×
奈良北
奈良
03/20(月)
10:00
U-18奈良県2部 第3節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
一条2nd
×
奈良育英2nd
奈良
03/20(月)
10:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
生駒2nd
奈良
03/20(月)
10:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
平城
×
御所実業
奈良
03/20(月)
10:00
U-18奈良県3部D 第1節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
天理
×
奈良高専
奈良
03/20(月)
11:30
U-18奈良県2部 第3節 ※雨天時は帝塚山高校第2グランドにて開催
奈良県奈良市 / 奈良女子大学附属中等教育学校グラウンド
奈良
×
高取国際
奈良
03/20(月)
11:30
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
高田
×
ディアブロッサ高田2nd
奈良
03/20(月)
12:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
生駒
×
大和広陵
奈良
03/20(月)
12:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
郡山
×
法隆寺国際
奈良
03/20(月)
12:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
奈良情報商業
奈良
03/20(月)
12:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
奈良北2nd
×
登美ヶ丘
奈良
03/20(月)
12:00
U-18奈良県3部D 第1節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
橿原2nd
×
法隆寺国際2nd
奈良
03/20(月)
12:15
U-18奈良県2部 第3節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
香芝2nd
×
郡山2nd
奈良
03/20(月)
13:30
U-18奈良県3部B 第2節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理教校
×
郡山3rd
奈良
03/20(月)
13:45
U-18奈良県2部 第3節 ※雨天時は帝塚山高校第2グランドにて開催
奈良県奈良市 / 奈良女子大学附属中等教育学校グラウンド
帝塚山
×
女子大付属
奈良
03/20(月)
14:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県大和郡山市 / 奈良県郡山総合庁舎グラウンド
香芝
×
橿原
奈良
03/20(月)
14:00
U-18奈良県1部 第3節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
五條
×
ディアブロッサ高田
奈良
03/20(月)
14:00
U-18奈良県3部A 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西和清陵
×
西大和学園
奈良
03/20(月)
14:00
U-18奈良県3部C 第2節
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
畝傍
×
大和広陵2nd
奈良
03/20(月)
14:00
U-18奈良県3部D 第1節
奈良県大和郡山市 / 奈良工業高専グラウンド
奈良大付属
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
03/20(月)
14:30
U-18奈良県2部 第3節
奈良県奈良市 / 一条高校グラウンド
桜井
×
高田商業
2017/03/21(火)
三重
03/21(火)
14:00
三重県学生選手権 準決勝【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
大阪
03/21(火)
11:00
天皇杯大阪府予選大学予選 代表決定戦【試合番号3】
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大
×
1の勝者
大阪
03/21(火)
13:30
天皇杯大阪府予選大学予選 代表決定戦【試合番号4】
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪体育大
×
2の勝者
2017/03/22(水)
東京
03/22(水)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
日本体育大
東京
03/22(水)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
駒澤大
×
慶應義塾大
神奈川
03/22(水)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
早稲田大
神奈川
03/22(水)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
明治大
×
東京学芸大
愛知
03/22(水)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号16】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
10の勝者
×
11の勝者
愛知
03/22(水)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号14】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
6の勝者
×
7の勝者
愛知
03/22(水)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号17】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
12の勝者
×
13の勝者
愛知
03/22(水)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準々決勝【試合番号15】
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
8の勝者
×
9の勝者
京都
03/22(水)
13:00
京都学生選手権 準決勝【試合番号5】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
立命館大
×
京都大
京都
03/22(水)
15:45
京都学生選手権 準決勝【試合番号6】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
同志社大
×
京都産業大
奈良
03/22(水)
13:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県香芝市 / 香芝高校グラウンド
香芝2nd
×
高取国際
2017/03/23(木)
茨城
03/23(木)
18:30
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号2】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
アイデンティみらい
神奈川
03/23(木)
13:00
神奈川県大学知事杯 3位決定戦【試合番号12】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
専修大
×
産業能率大
神奈川
03/23(木)
15:10
神奈川県大学知事杯 決勝戦【試合番号13】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
桐蔭横浜大
兵庫
03/23(木)
16:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループA第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
GNKディナモ・ザグレブU-18(クロアチア)
×
青森山田高
兵庫
03/23(木)
18:30
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループB第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ボルシアMG U-18(ドイツ)
×
姫路選抜U-18
2017/03/24(金)
茨城
03/24(金)
11:00
U-18茨城県1部 第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
古河第一高A
×
水戸啓明高A
茨城
03/24(金)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
鉾田第一高
×
古河第一高B
埼玉
03/24(金)
12:00
U-18東京都1部 第4節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
帝京高
東京
03/24(金)
9:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号7】
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
東京都市大
×
東京理科大
東京
03/24(金)
17:00
U-18東京都1部 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
駒澤大高
愛知
03/24(金)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号18】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
14の勝者
×
15の勝者
愛知
03/24(金)
14:00
天皇杯愛知県予選大学予選 準決勝【試合番号19】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
16の勝者
×
17の勝者
岐阜
03/24(金)
14:00
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
佐賀県選抜
×
フットサル日本女子選抜
岐阜
03/24(金)
14:00
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
岐阜県選抜
×
広島県選抜
岐阜
03/24(金)
15:20
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドCグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
千葉県選抜
×
福井県選抜
岐阜
03/24(金)
15:20
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドCグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
大阪府選抜
×
北海道選抜
岐阜
03/24(金)
16:40
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
香川県選抜
×
青森県選抜
岐阜
03/24(金)
16:40
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
愛知県選抜
×
東京都選抜
兵庫
03/24(金)
15:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループA第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
兵庫県選抜U-18
×
青森山田高
兵庫
03/24(金)
17:30
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループB第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ボルシアMG U-18(ドイツ)
×
ヴィッセル神戸U-18
海外
03/24(金)
0:30
FIFAワールドカップアジア最終予選 第6節
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
アラブ首長国連邦代表
×
日本代表
2017/03/25(土)
茨城
03/25(土)
14:00
J2 第5節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
栃木
03/25(土)
13:00
J3 第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
Y.S.C.C.横浜
群馬
03/25(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
玉村南中
×
FC KRILO
群馬
03/25(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
太田市立尾島中
埼玉
03/25(土)
12:00
U-15高円宮関東1部 第9節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズJrY
東京
03/25(土)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号6】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
明星大
×
国際基督教大
東京
03/25(土)
12:30
U-18東京都1部 第4節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
FCトリプレッタユース
東京
03/25(土)
13:30
なでしこ2部 第1節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
日体大FIELDS横浜
東京
03/25(土)
14:00
J3 第3節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
SC相模原
東京
03/25(土)
15:00
J2 第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC岐阜
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
秦野総合高A
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
武相高A
×
綾瀬高A
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
東海大相模高B
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
相洋高B
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高A
×
川和高A
神奈川
03/25(土)
10:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高B
×
海老名高
神奈川
03/25(土)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜創英高B
×
小田原高A
神奈川
03/25(土)
11:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
厚木北高B
×
横浜市立南高
神奈川
03/25(土)
11:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
大船高A
×
横浜隼人高A
神奈川
03/25(土)
14:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
SC相模原U-18
×
FC川崎栗の木
神奈川
03/25(土)
15:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創学館高A
×
横須賀高
神奈川
03/25(土)
16:00
J2 第5節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
03/25(土)
16:00
U-18神奈川県3部Dグループ 第3節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
旭高A
×
住吉高A
神奈川
03/25(土)
17:00
J2 第5節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
徳島ヴォルティス
神奈川
03/25(土)
17:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高
×
YSCCユース
神奈川
03/25(土)
17:10
U-15高円宮関東2部 第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
川崎フロンターレU-15
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本第一高
×
松商学園高
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
岡谷東高
×
飯田OIDE長姫高
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県 / 伊那北高校
上田東高
×
伊那北高
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県 / 松本工業高校
松本工業高
×
豊科高
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県 / 松本深志高校
小諸高
×
松本深志高
長野
03/25(土)
10:00
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県 / 赤穂高校
赤穂高
×
上田高2nd
長野
03/25(土)
12:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
市立長野高2nd
×
松本山雅FC U-18 2nd
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県 / 松本工業高校
梓川高
×
松商学園高2nd
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Aリーグ 第2節
長野県 / 赤穂高校
上田千曲高
×
松本第一高2nd
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県 / 伊那北高校
東海大付諏訪高2nd
×
小諸商業高
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県 / 松本深志高校
松本美須々ヶ丘高
×
須坂高
長野
03/25(土)
12:15
U-18長野県3部Cリーグ 第2節
長野県岡谷市 / 岡谷東高校グラウンド
上田染谷丘高
×
上田西高2nd
長野
03/25(土)
14:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
東京都市大塩尻高
×
上田高
長野
03/25(土)
14:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
市立長野高
×
東海大付諏訪高
長野
03/25(土)
14:30
U-18長野県3部Bリーグ 第2節
長野県 / 松本深志高校
松本県ヶ丘高2nd
×
伊那弥生ヶ丘高
長野
03/25(土)
16:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本山雅FC U-18
×
松本県ヶ丘高
長野
03/25(土)
16:00
U-18長野県1部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高
×
上田西高
静岡
03/25(土)
13:00
J3 第3節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
藤枝MYFC
愛知
03/25(土)
10:30
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドCグループ第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
大阪府選抜
×
福井県選抜
愛知
03/25(土)
11:50
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドCグループ第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
北海道選抜
×
千葉県選抜
愛知
03/25(土)
14:30
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドCグループ第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
大阪府選抜
×
千葉県選抜
愛知
03/25(土)
15:50
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドCグループ第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
北海道選抜
×
福井県選抜
三重
03/25(土)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
津ラピドFC
×
五十鈴中
三重
03/25(土)
11:00
三重県学生選手権 決勝戦【試合番号4】
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
四日市大
×
3の勝者
三重
03/25(土)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
アフェラルセ四日市
×
FC.ISE-SHIMA
三重
03/25(土)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC桑名
×
ソシエタ伊勢SC
三重
03/25(土)
15:00
U-15高円宮三重県1部 第8節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
伊賀FC
×
ヴィアティン三重U15北勢
三重
03/25(土)
16:30
U-15高円宮三重県1部 第8節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
TSV1973四日市
×
三重サッカーアカデミー
三重
03/25(土)
未定
三重県社会人選手権 二次予選決勝戦【試合番号16】
三重県 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
14の勝者
×
15の勝者
岐阜
03/25(土)
10:30
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
広島県選抜
×
佐賀県選抜
岐阜
03/25(土)
10:30
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
岐阜県選抜
×
フットサル日本女子選抜
岐阜
03/25(土)
11:50
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
愛知県選抜
×
青森県選抜
岐阜
03/25(土)
11:50
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
東京都選抜
×
香川県選抜
岐阜
03/25(土)
14:30
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
岐阜県選抜
×
佐賀県選抜
岐阜
03/25(土)
14:30
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
広島県選抜
×
フットサル日本女子選抜
岐阜
03/25(土)
15:50
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
愛知県選抜
×
香川県選抜
岐阜
03/25(土)
15:50
フットサル女子トリムカップ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
東京都選抜
×
青森県選抜
滋賀
03/25(土)
9:30
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽高
×
野洲高B
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口高
×
立命館守山高
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第2節
滋賀県 / 玉川
玉川高
×
綾羽高B
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第2節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
近江高
×
彦根工業高
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第2節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
守山北高B
×
八幡商業高
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第2節
滋賀県 / 日野
日野高
×
彦根翔西館高
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第2節
滋賀県 / 水口東B
東大津高B
×
近江高B
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県3部Bブロック 第2節
滋賀県 / 草津
八日市高
×
草津高
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県3部Cブロック 第2節
滋賀県 / 近江兄弟社
近江兄弟社高
×
瀬田工業高B
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県3部Dブロック 第2節
滋賀県 / 長浜北
長浜北高・長浜高
×
玉川高B
滋賀
03/25(土)
10:00
U-18滋賀県3部Dブロック 第2節
滋賀県 / 河瀬
河瀬高
×
立命館守山高B
滋賀
03/25(土)
11:00
U-18滋賀県3部Aブロック 第2節
滋賀県草津市 / 矢橋帰帆島公園多目的グラウンド
守山高B
×
八幡商業高B
滋賀
03/25(土)
11:30
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
比叡山高
×
滋賀学園高
滋賀
03/25(土)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第2節
滋賀県 / 水口東B
湖南農業高
×
水口東高B
滋賀
03/25(土)
11:45
U-18滋賀県3部Aブロック 第2節
滋賀県 / 草津
堅田高
×
彦根東高
滋賀
03/25(土)
11:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第2節
滋賀県 / 日野
彦根工業高B
×
石山高
滋賀
03/25(土)
11:45
U-18滋賀県3部Cブロック 第2節
滋賀県 / 長浜北
レボナ滋賀U-18
×
伊吹高B
滋賀
03/25(土)
11:45
U-18滋賀県3部Cブロック 第2節
滋賀県 / 河瀬
八日市南高
×
八幡高
滋賀
03/25(土)
11:45
U-18滋賀県3部Dブロック 第2節
滋賀県 / 近江兄弟社
虎姫高
×
甲西高B
滋賀
03/25(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
守山北高
×
伊吹高
滋賀
03/25(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第2節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
大津高
×
北大津高
滋賀
03/25(土)
12:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第2節
滋賀県守山市 / 守山北高校グラウンド
比叡山高B
×
国際情報高
滋賀
03/25(土)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第2節
滋賀県 / 玉川
甲西高
×
守山高
滋賀
03/25(土)
12:45
U-18滋賀県3部Bブロック 第2節
滋賀県草津市 / 矢橋帰帆島公園多目的グラウンド
光泉高
×
八幡工業高
滋賀
03/25(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ソニー仙台FC
滋賀
03/25(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東高B
×
水口東高
京都
03/25(土)
15:00
J2 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
大阪
03/25(土)
13:00
なでしこ2部 第1節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
オルカ鴨川FC
兵庫
03/25(土)
14:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループA第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
GNKディナモ・ザグレブU-18(クロアチア)
×
兵庫県選抜U-18
兵庫
03/25(土)
16:30
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー グループB第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
姫路選抜U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
宮崎
03/25(土)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ブリオベッカ浦安
鹿児島
03/25(土)
14:00
J3 第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
2017/03/26(日)
青森
03/26(日)
10:30
天皇杯青森県予選 準々決勝【試合番号5】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
ブランデュー弘前FC
×
五戸サッカークラブ
青森
03/26(日)
12:45
天皇杯青森県予選 準々決勝【試合番号6】
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
Athletic Club弘前
岩手
03/26(日)
13:00
J3 第3節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
カターレ富山
宮城
03/26(日)
13:00
天皇杯宮城県予選 準決勝【試合番号7】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
東北学院大
秋田
03/26(日)
10:00
天皇杯秋田県予選 準々決勝【試合番号3】
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
1の勝者
山形
03/26(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
FCパラフレンチ米沢
山形
03/26(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
酒田琢友クラブ
×
山形大医学部
山形
03/26(日)
14:00
J2 第5節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
アビスパ福岡
福島
03/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号17】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FC ALPS
福島
03/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号19】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
メリー
福島
03/26(日)
13:00
J3 第3節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC琉球
福島
03/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号20】
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
相馬サッカークラブ
×
福島大
福島
03/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 4回戦【試合番号18】
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
バンディッツいわき
×
FCプリメーロ
茨城
03/26(日)
14:30
東京都3部2ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東大LB
×
東蹴倶楽部
茨城
03/26(日)
16:10
東京都3部1ブロック 第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
S.F.C.東京
×
FC CLIQUE
栃木
03/26(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第4節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
鹿島アントラーズつくばJrY
×
栃木SC JrY
栃木
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
栃木
03/26(日)
13:00
天皇杯栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
群馬
03/26(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
FC伊勢崎境
×
前橋市立第七中
群馬
03/26(日)
10:00
天皇杯群馬県予選 準決勝【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
上武大
群馬
03/26(日)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
tonan前橋U-15
×
ザスパクサツ群馬U-15
群馬
03/26(日)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
高崎フットボールクラブ
×
上州フットボールクラブ高崎
群馬
03/26(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第七中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
伊勢崎市立あずま中
群馬
03/26(日)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
前橋エコージュニアユース
×
FCおおたジュニアユース
群馬
03/26(日)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
吉岡町立吉岡中
×
前橋ジュニアユース
群馬
03/26(日)
14:00
J2 第5節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
群馬
03/26(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
FC東京U-15むさし
×
前橋FC
埼玉
03/26(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 1回戦【試合番号1】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
大成シティ坂戸FC
×
平成国際大
埼玉
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号8】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
電気通信大
埼玉
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号11】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
桜美林大
×
武蔵大
埼玉
03/26(日)
13:05
東京都1部 第1節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
東京海上FC
埼玉
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号14】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
学習院大
×
武蔵野大
埼玉
03/26(日)
13:30
東京都3部6ブロック 第1節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
Rooftops
×
瑞光会
埼玉
03/26(日)
13:30
天皇杯埼玉県予選(彩の国カップ) 1回戦【試合番号2】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
東京国際大学ドリームス
×
埼玉工業大
埼玉
03/26(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号12】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨学院大
×
東京外国語大
埼玉
03/26(日)
15:10
東京都3部4ブロック 第1節
さいたま市桜区 / 秋ヶ瀬公園サッカー場[F2]
第一三共サッカー部
×
東京都庁サッカー部
埼玉
03/26(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第4節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC JrY
×
東京武蔵野シティFC U-15
千葉
03/26(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
千葉教員サッカークラブ
×
FC篠崎総業
千葉
03/26(日)
9:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉銀行サッカー部
×
FC市原
千葉
03/26(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
SAKURAサッカークラブ
×
FC ICHIMURU
千葉
03/26(日)
11:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
FC ONZE ESTRELLA
千葉
03/26(日)
12:00
U-15高円宮関東2部 第4節
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-15
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
千葉
03/26(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
アトレチコ君津
×
FC Rackless
千葉
03/26(日)
12:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
ESTRELLA
×
新日鐵住金君津サッカー部
千葉
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
03/26(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
馬来田フットボールクラブ
×
習志野クラブ
千葉
03/26(日)
14:00
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ACカラクテル
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
03/26(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 1回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
成田ユナイテッド
×
FC.MAKUHARI
千葉
03/26(日)
15:30
全国クラブチーム選手権千葉県予選 2回戦【試合番号10】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
JSC CHIBA
×
FCリベルタ
千葉
03/26(日)
16:10
東京都2部1ブロック 第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
九曜フットボールクラブ
×
NTT DATA FC
千葉
03/26(日)
18:05
東京都1部 第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
アストラ倶楽部
×
FC.OSSA
東京
03/26(日)
9:30
東京都3部3ブロック 第1節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
早稲田ユナイテッドU-22
東京
03/26(日)
9:30
U-18東京都2部 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
暁星高
東京
03/26(日)
10:45
東京都2部3ブロック 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
FC INAHO
東京
03/26(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
早稲田大
×
国士舘大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号20】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
国際基督教大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号15】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大文理学部
×
東京経済大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号21】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
上智大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号9】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京農工大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号17】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京工業大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号18】
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
玉川大
×
創価大
東京
03/26(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第1節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
日本IBMサッカー部
×
Jam, FC
東京
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
Honda FC
東京
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日テレ・ベレーザ
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号16】
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
國學院大
×
山梨大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号22】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
一橋大
×
日大生物資源科学部
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号13】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
工学院大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号23】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京理科大
×
大東文化大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号19】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
都留文科大
×
明治学院大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号10】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
帝京大
×
日大商学部
東京
03/26(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
明治大
×
慶應義塾大
東京
03/26(日)
14:00
東京都1部 第1節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
CERVEZA FC 東京
×
T.F.S.C.
東京
03/26(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第4節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
FC東京U-15深川
東京
03/26(日)
14:35
東京都1部 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
東京蹴球団
×
三菱商事サッカー同好会
東京
03/26(日)
15:05
東京都1部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
八王子FC
東京
03/26(日)
15:30
東京都2部3ブロック 第1節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
ZION FOOTBALL CLUB
×
東京教員クラブ
東京
03/26(日)
17:10
東京都2部1ブロック 第1節
東京都稲城市 / 稲城長峰スポーツ広場サッカー場
Criacao Procriar
×
プログレッソ東京
東京
03/26(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京消防庁サッカー部
×
フットボールクラブ新宿
東京
03/26(日)
17:30
東京都1部 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和サッカークラブ
×
法政クラブ
東京
03/26(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
三菱養和SC調布JrY
東京
03/26(日)
18:15
東京都2部3ブロック 第1節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アローレ八王子
×
FLUTTO-FLUTTO
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
南葛SC
×
東京U23
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部1ブロック 第1節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
FCトリプレッタ
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC.Griffin東京
東京
03/26(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第1節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
リクルートFC
東京
03/26(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第1節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
SUGINAMI Selection Club
×
FC多摩
神奈川
03/26(日)
9:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
光明学園相模原高A
×
藤沢清流高B
神奈川
03/26(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
湘南工科大附高B
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/26(日)
11:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
多摩高
×
希望ヶ丘高
神奈川
03/26(日)
13:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
平塚学園高B
×
浅野高A
神奈川
03/26(日)
13:15
U-15高円宮関東1部 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜FC JrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
03/26(日)
15:00
U-18神奈川県3部Cグループ 第3節
横浜市神奈川区 / 浅野中学校・高校グラウンド
金沢高A
×
西湘高A
神奈川
03/26(日)
15:30
U-15高円宮関東1部 第4節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJrY
×
柏レイソルU-15
神奈川
03/26(日)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
橘高A
×
エスペランサユース
長野
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
長野
03/26(日)
14:00
J2 第5節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
名古屋グランパス
長野
03/26(日)
14:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
長野日大高
×
駒ヶ根工業高
長野
03/26(日)
16:00
U-18長野県2部 第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
創造学園高2nd
×
東京都市大塩尻高2nd
新潟
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
伊賀FCくノ一
富山
03/26(日)
10:00
天皇杯富山県予選 準々決勝【試合番号7】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山新庄クラブ
×
Libertad
富山
03/26(日)
11:40
天皇杯富山県予選 準々決勝【試合番号8】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山大
×
ヴァリエンテ富山
石川
03/26(日)
13:00
J2 第5節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
福井
03/26(日)
9:30
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
1の勝者
×
福井KSC
福井
03/26(日)
10:00
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号2】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
原子力機構敦賀
×
SANZENRI.FC
福井
03/26(日)
11:20
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
サウルコス福井
×
あわらクラブ
福井
03/26(日)
11:40
全国クラブチーム選手権福井県予選 1回戦【試合番号3】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
プエルトーレ敦賀
×
FC Amistad
福井
03/26(日)
13:10
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号7】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
武生クラブ
×
坂井フェニックス
福井
03/26(日)
13:20
全国クラブチーム選手権福井県予選 2回戦【試合番号10】
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
清水クラブ
×
1の勝者
福井
03/26(日)
15:00
全国社会人選手権福井県予選 準々決勝【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
2の勝者
×
3の勝者
静岡
03/26(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 3回戦【試合番号9】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
常葉大浜松キャンパス
×
矢崎バレンテフットボールクラブ
静岡
03/26(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 3回戦【試合番号12】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
Deportista
×
静岡産業大
静岡
03/26(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 3回戦【試合番号10】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
岳南Fモスペリオ
×
常葉大浜松キャンパスFC
静岡
03/26(日)
12:30
天皇杯静岡県予選 3回戦【試合番号11】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
藤枝市役所
×
静岡大
愛知
03/26(日)
9:30
フットサル女子トリムカップ 準決勝【試合番号19】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
グループ1位
×
グループ1位
愛知
03/26(日)
11:00
フットサル女子トリムカップ 準決勝【試合番号20】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
グループ1位
×
グループ2位の最上位
愛知
03/26(日)
11:30
天皇杯愛知県予選大学予選 決勝戦【試合番号20】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
18の勝者
×
19の勝者
愛知
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ヴァンラーレ八戸
愛知
03/26(日)
15:00
フットサル女子トリムカップ 決勝戦【試合番号21】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
19の勝者
×
20の勝者
三重
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
FC大阪
岐阜
03/26(日)
9:30
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
Morishin's FC
×
FC.養老
岐阜
03/26(日)
10:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FCオリベ多治見
×
江東クラブ
岐阜
03/26(日)
11:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
A・K・United
×
SEKI・SC
岐阜
03/26(日)
11:20
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
SFIDA
×
AC
岐阜
03/26(日)
12:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
FC XEBEC中津川
×
テクノ渡辺FC
岐阜
03/26(日)
13:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
岐阜可児FC
×
空自岐阜FC
岐阜
03/26(日)
13:10
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
池田FC
×
古川クラブ
岐阜
03/26(日)
14:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[A]
岐阜教員SC
×
若鮎FC
岐阜
03/26(日)
15:00
全国社会人選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県大垣市 / 杭瀬川スポーツ公園サッカー場[B]
岐阜経済大学Second
×
FC TED
滋賀
03/26(日)
10:00
U-18滋賀県2部Aブロック 第2節
滋賀県 / 東大津
野洲高C
×
東大津高
滋賀
03/26(日)
12:00
U-18滋賀県2部Bブロック 第2節
滋賀県 / 東大津
瀬田工業高
×
水口高B
京都
03/26(日)
11:00
京都学生選手権 3位決定戦【試合番号7】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都大
×
同志社大
京都
03/26(日)
13:15
京都学生選手権 決勝戦【試合番号8】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
京都産業大
大阪
03/26(日)
11:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
関大FC2008
×
FC TIAMO枚方
大阪
03/26(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大阪
03/26(日)
14:00
天皇杯大阪府予選 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
関西大
×
関大クラブ2010
兵庫
03/26(日)
11:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸FC1970シニアA
×
関学クラブ
兵庫
03/26(日)
11:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー 5位決定戦
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
グループAの3位
×
グループBの3位
兵庫
03/26(日)
13:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
FC猛獣王
×
ディオス1995
兵庫
03/26(日)
13:00
なでしこ1部 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
03/26(日)
13:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー 3位決定戦
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
グループAの2位
×
グループBの2位
兵庫
03/26(日)
14:00
天皇杯兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エベイユFC
×
高砂ミネイロ
兵庫
03/26(日)
15:00
兵庫県1部 第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
甲南クラブ
×
常夏アミザージFC
兵庫
03/26(日)
16:00
ガバナーカップ兵庫ユースサッカー 決勝戦
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
グループAの1位
×
グループBの1位
兵庫
03/26(日)
17:20
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エストレラ姫路FC
兵庫
03/26(日)
19:10
兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
YSC尼崎
奈良
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
ヴェルスパ大分
和歌山
03/26(日)
11:30
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
岩出FCアズール
×
CLASSICS
和歌山
03/26(日)
14:00
天皇杯和歌山県予選 準決勝【試合番号15】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
DAIMON FC
×
アルテリーヴォ和歌山
鳥取
03/26(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準決勝【試合番号7】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
3の勝者
×
4の勝者
鳥取
03/26(日)
11:00
天皇杯鳥取県予選 県選手権準決勝【試合番号8】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
鳥取
03/26(日)
13:00
J3 第3節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
鳥取
03/26(日)
14:30
天皇杯鳥取県予選 県選手権決勝戦(代表決定戦予備戦)【試合番号9】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
7の勝者
×
8の勝者
島根
03/26(日)
11:00
天皇杯島根県予選 1回戦【試合番号1】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
石見FC
×
E-WING出雲
島根
03/26(日)
14:00
天皇杯島根県予選 1回戦【試合番号2】
島根県浜田市 / サン・ビレッジ浜田スポーツ広場
浜田FCコスモス
×
島根大
岡山
03/26(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 第1代表決定戦【試合番号13】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
三菱水島FC
×
NTN岡山
岡山
03/26(日)
11:00
天皇杯岡山県予選学生予選
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
岡山県立大
岡山
03/26(日)
12:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 第2代表決定戦【試合番号14】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
環太平洋大FC
×
JXエネルギー水島
岡山
03/26(日)
13:00
なでしこ2部 第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle
×
FC吉備国大Charme
岡山
03/26(日)
13:30
天皇杯岡山県予選学生予選
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
吉備国際大
×
岡山大
広島
03/26(日)
11:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号3】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
廿日市FC
×
広島経済大
広島
03/26(日)
11:00
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
富士ゼロックス広島SC
×
福山大
広島
03/26(日)
13:00
JFL ファーストステージ第4節
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
FC今治
×
ラインメール青森
広島
03/26(日)
13:30
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号1】
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
SRC広島
×
広島大
広島
03/26(日)
13:30
天皇杯広島県予選 1回戦【試合番号2】
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
原田鋼業FC
×
広島修道大
山口
03/26(日)
13:00
J2 第5節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
カマタマーレ讃岐
愛媛
03/26(日)
10:30
愛媛県1部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
松山大
×
八幡浜フットボールクラブ
愛媛
03/26(日)
10:30
愛媛県1部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場[A]
麻生フットボールクラブ
×
ベンターナアスリートクラブ
愛媛
03/26(日)
10:30
愛媛県2部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場[B]
サースティー愛媛FC
×
FC HOPE
愛媛
03/26(日)
10:30
愛媛県2部 第1節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
松山市役所サッカー部
×
鬼北TIGRINHO.FC
愛媛
03/26(日)
12:00
なでしこ2部 第1節
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
愛媛FCレディース
×
ASハリマアルビオン
愛媛
03/26(日)
12:30
愛媛県1部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
愛媛大
×
CLUB MATSUYAMA
愛媛
03/26(日)
12:30
愛媛県2部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場[B]
FCポポロ
×
法文サッカー部
愛媛
03/26(日)
12:30
愛媛県2部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場[A]
サンサッカークラブ
×
上灘クラブ
愛媛
03/26(日)
12:30
愛媛県2部 第1節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
西予フットボールクラブ
×
千代田FC
愛媛
03/26(日)
14:30
愛媛県1部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
西条フットボールクラブ
×
丹原フットボールクラブ
愛媛
03/26(日)
14:30
愛媛県1部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場[B]
久枝フットボールクラブ
×
聖カタリナ大
愛媛
03/26(日)
14:30
愛媛県1部 第1節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
東レ愛媛サッカー部
×
YAMAJI FC
愛媛
03/26(日)
14:30
愛媛県2部 第1節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場[A]
氷見フットボールクラブ
×
新居浜フットボールクラブ
福岡
03/26(日)
10:30
天皇杯福岡県予選 準々決勝【試合番号3】
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
福岡大
×
九州三菱自動車
福岡
03/26(日)
13:00
天皇杯福岡県予選 準々決勝【試合番号4】
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
九州産業大
×
九州共立大
福岡
03/26(日)
15:00
J3 第3節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
セレッソ大阪U-23
熊本
03/26(日)
11:00
熊本県総合選手権 決勝戦【試合番号43】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
小川クラブ
熊本
03/26(日)
13:00
J2 第5節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
大分トリニータ
未分類
03/26(日)
16:45
東京都1部 第1節
(非公開)
LB-BRB Bunkyo
×
HBO東京
未分類
03/26(日)
17:30
東京都3部3ブロック 第1節
(非公開)
FC COAST
×
明治学院スカーレット
未分類
03/26(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第1節
(非公開)
三井住友海上サッカー部
×
野村総合研究所サッカー部
未分類
03/26(日)
19:10
東京都3部4ブロック 第1節
(非公開)
大森FC
×
第一生命サッカー部
2017/03/28(火)
茨城
03/28(火)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
常総学院高A
×
下妻第二高
埼玉
03/28(火)
19:35
FIFAワールドカップアジア最終予選 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
日本代表
×
タイ代表
東京
03/28(火)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
U-18北海道選抜
×
U-18富山県選抜
東京
03/28(火)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18宮崎県選抜
×
U-18東京都選抜B
東京
03/28(火)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18大阪府選抜
×
U-18千葉県選抜
東京
03/28(火)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
岡山県作陽高
×
U-18静岡県選抜
東京
03/28(火)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18宮城県選抜
×
U-18東京都選抜A
東京
03/28(火)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
松山工業高
×
U-18新潟県選抜
兵庫
03/28(火)
9:30
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
県立西宮高
×
関西学院高等部A
兵庫
03/28(火)
11:15
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸ユース
×
芦屋学園高A
兵庫
03/28(火)
13:15
U-18兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三田学園高A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
03/28(火)
15:00
U-18兵庫県2部 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
龍野高
×
長田高
2017/03/29(水)
茨城
03/29(水)
15:30
天皇杯茨城県予選 1回戦【試合番号1】
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
ジョイフル本田つくばFC
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
03/29(水)
10:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
U-18北海道選抜
×
U-18東京都選抜B
東京
03/29(水)
10:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18富山県選抜
×
U-18宮崎県選抜
東京
03/29(水)
11:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18静岡県選抜
×
U-18大阪府選抜
東京
03/29(水)
11:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
岡山県作陽高
×
U-18千葉県選抜
東京
03/29(水)
12:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18新潟県選抜
×
U-18宮城県選抜
東京
03/29(水)
12:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
松山工業高
×
U-18東京都選抜A
東京
03/29(水)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
U-18北海道選抜
×
U-18宮崎県選抜
東京
03/29(水)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18富山県選抜
×
U-18東京都選抜B
東京
03/29(水)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
岡山県作陽高
×
U-18大阪府選抜
東京
03/29(水)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18静岡県選抜
×
U-18千葉県選抜
東京
03/29(水)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
松山工業高
×
U-18宮城県選抜
東京
03/29(水)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18新潟県選抜
×
U-18東京都選抜A
神奈川
03/29(水)
9:30
U-18東京都1部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
実践学園高
神奈川
03/29(水)
11:30
U-18東京都2部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
堀越高
神奈川
03/29(水)
15:30
天皇杯神奈川県予選 準決勝【試合番号7】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
専修大
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
03/29(水)
18:00
天皇杯神奈川県予選 準決勝【試合番号8】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
SC相模原
×
桐蔭横浜大
兵庫
03/29(水)
13:00
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県 / 明石商業高校グラウンド
明石商業高A
×
滝川第二高B
兵庫
03/29(水)
14:45
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県 / 明石商業高校グラウンド
須磨友が丘高
×
滝川第二高A
2017/03/30(木)
東京
03/30(木)
9:30
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
駒澤大高(B)
東京
03/30(木)
10:30
GAViC CUP ユースフットサル 準決勝【試合番号20】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
グループ1位
×
グループ2位の最上位
東京
03/30(木)
10:30
GAViC CUP ユースフットサル 準決勝【試合番号19】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
グループ1位
×
グループ1位
東京
03/30(木)
12:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
東京実業高
東京
03/30(木)
13:30
GAViC CUP ユースフットサル 決勝戦【試合番号21】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
19の勝者
×
20の勝者
兵庫
03/30(木)
13:00
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FCユース
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
03/30(木)
13:30
U-18兵庫県1部 第5節
兵庫県宝塚市 / 宝塚市立花屋敷グラウンド多目的グラウンド
市立尼崎高A
×
神戸科学技術高A
兵庫
03/30(木)
14:45
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
県立伊丹高
×
神戸国際大附高A
兵庫
03/30(木)
15:15
U-18兵庫県2部 第5節
兵庫県宝塚市 / 宝塚市立花屋敷グラウンド多目的グラウンド
北須磨高
×
報徳学園高A
2017/03/31(金)
埼玉
03/31(金)
13:00
U-18東京都2部 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
都立東久留米総合高
東京
03/31(金)
17:00
U-18東京都2部 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
暁星高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。