今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 719
年度 = 全年度
開催日 = 2020年2月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/02/01(土)
茨城
02/01(土)
11:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2020前座試合
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
筑波大
×
流通経済大
茨城
02/01(土)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2020
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
鹿島アントラーズ
群馬
02/01(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
ホワイトスターU-15
×
前橋SC
群馬
02/01(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県みどり市 / 桐生大学人工芝サッカーグラウンド
桐生大附中
×
FC Creader Tatebayashi Ora
埼玉
02/01(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
エフスポ川越
×
アマドール成増
埼玉
02/01(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
フィルーラ
×
ディセット浦和
千葉
02/01(土)
11:00
女子関東入替大会 関東2部入替戦【試合番号8】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
SEISA OSAレイア湘南FC
愛知
02/01(土)
14:00
女子東海リーグチャレンジ戦 第3節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
アスレジーナ
×
中京大
滋賀
02/01(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
水口中
滋賀
02/01(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO2ND
×
サンガ瀬田
滋賀
02/01(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
エスピロッサ
滋賀
02/01(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
RESTA
滋賀
02/01(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
LASTA
滋賀
02/01(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
BIWAKO
大阪
02/01(土)
9:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
清風高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/01(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪産業大附高
×
初芝立命館高
大阪
02/01(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
チームアウエル
大阪
02/01(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
バイーア
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
02/01(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
マルマツ
×
アシュレイ茨木
大阪
02/01(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
02/01(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
ペレビッチ
×
オーパスワン
大阪
02/01(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
プレジャー
大阪
02/01(土)
12:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
東大阪大柏原高
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
02/01(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪朝鮮高級学校
×
摂津高
大阪
02/01(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
FCディオ
大阪
02/01(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
オービットFC
×
FCポルチ
大阪
02/01(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪工業大
×
珍々会大阪
大阪
02/01(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
ペンタグラム
大阪
02/01(土)
14:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院大高
×
阪南大高B
大阪
02/01(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪偕星学園高
×
河南高
大阪
02/01(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
フエルテ大阪サテライト
×
ブレヴェラーレファントム
大阪
02/01(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC山長
×
カミツレ枚方
大阪
02/01(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCアイリス
×
ザバスデルタ
大阪
02/01(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
RED
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/01(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCブリラーレ
×
セグンド
大阪
02/01(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
大阪成蹊大
×
カレビッチ
大阪
02/01(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
堺市堺区 / 大浜体育館
M.O.Q
×
レオンマリーノ
大阪
02/01(土)
18:20
フットサル大阪府1部 第13節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジョカリスタ大阪
×
エスタボン
兵庫
02/01(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
神戸FC
×
インテルナシオナル
兵庫
02/01(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
イルソーレ小野
×
レアルコリーダ
兵庫
02/01(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
西宮SS
×
パスィーノ伊丹
兵庫
02/01(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
エベイユB
×
アザーレア三田
兵庫
02/01(土)
12:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル神戸B
×
エストレラ姫路
兵庫
02/01(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
Meister
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
02/01(土)
13:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
伊丹FC B
×
センアーノ神戸
兵庫
02/01(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
FCみなとGRAW
×
三田学園中
兵庫
02/01(土)
15:00
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
東谷中
×
M.SERIO
兵庫
02/01(土)
16:30
U-15高円宮兵庫県2部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
兵庫FC
×
神戸FC B
山口
02/01(土)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
FC ROIN
×
FC1987
2020/02/02(日)
栃木
02/02(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
足利クラブ
×
FCオー・ドイス
栃木
02/02(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B1】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
足利大
×
giurare
栃木
02/02(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
足利御厨UNITED
×
UACJ小山
栃木
02/02(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック1回戦【試合番号B2】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
JBUS宇都宮
×
FC BAJELVO那須烏山
埼玉
02/02(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSC
×
ドリームス
埼玉
02/02(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号40】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
狭山アゼィリア
×
東京国際大学FC
埼玉
02/02(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号39】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
クマガヤSC
×
越谷FC
埼玉
02/02(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
AventuraKawaguchi
埼玉
02/02(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
大宮西カリオカ
×
大成シティFC坂戸
埼玉
02/02(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東京国際大学happiness
千葉
02/02(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
VONDS市原ヴェル
×
Narita United
千葉
02/02(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
千葉教員サッカークラブ
×
江戸川大
千葉
02/02(日)
12:20
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
馬来田フットボールクラブ
×
FC千葉なのはな
千葉
02/02(日)
12:30
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
習志野シティFC
×
国際武道大
千葉
02/02(日)
14:40
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
明海大
×
城西国際大
東京
02/02(日)
11:30
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号38】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横浜GSFCコブラ
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/02(日)
13:30
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号40】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
イトゥアーノFC横浜
×
神奈川大学SC
神奈川
02/02(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号39】
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
FC AIVANCE横須賀シティ
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
02/02(日)
16:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号37】
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
愛知
02/02(日)
9:15
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A17】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
SINCE'92
×
ラムカーナ
愛知
02/02(日)
10:00
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Dogosta刈谷
×
Jack futsal
愛知
02/02(日)
10:45
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
Fuego
×
FCシリウス尾張
愛知
02/02(日)
11:40
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
FC JOYFUT
×
名古屋オーシャンズU-21
愛知
02/02(日)
12:15
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
PANINI
×
Sois la polla
愛知
02/02(日)
13:20
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
PRIDE/futsal arena
×
INFINI
愛知
02/02(日)
13:45
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B19】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
名大クラブ
×
Nagoya City United FC
愛知
02/02(日)
15:00
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Freccia Okazaki
×
voce e amador/イナスタ
愛知
02/02(日)
16:40
フットサル愛知県1部 第9節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Futsal Clube UNIAO
×
F・S・D翔
岐阜
02/02(日)
10:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC TED
×
真正FC
岐阜
02/02(日)
12:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
空自岐阜FC
×
太平洋工業サッカー部
滋賀
02/02(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
ラドソン
滋賀
02/02(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
サンガ瀬田
滋賀
02/02(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
LASTA
滋賀
02/02(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
エスピロッサ
×
水口中
滋賀
02/02(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
RESTA
滋賀
02/02(日)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FOSTA
×
BIWAKO
京都
02/02(日)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
レジョーネ
×
加茂FC
京都
02/02(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
等龍F.C
×
三菱ジヤトコシニア
京都
02/02(日)
10:00
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ドロッパーズ
×
長岡京クラブシニア
京都
02/02(日)
11:00
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
F.Cフォックス
×
京都暁F.C
京都
02/02(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第3代表決定戦【試合番号26】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都府警
×
ドン・ファン
京都
02/02(日)
11:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第1代表決定戦【試合番号24】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
久御山FC
×
ジョイフルFC
京都
02/02(日)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴェルヴェント2nd
×
宇治FC 2nd
京都
02/02(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
コリアF.C
×
ダディーズ
京都
02/02(日)
11:20
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
アトムハーツ
×
室町F.Cシニア
京都
02/02(日)
12:30
京都スーパーリーグ50Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
リッチクラブ
×
鴨沂エックス
京都
02/02(日)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC長岡京
×
木津南中
京都
02/02(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
F.Cブルカーノ
×
トウェンティナイナーズ
京都
02/02(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第2代表決定戦【試合番号25】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都伏見蹴友会
×
京都府立大
京都
02/02(日)
14:00
京都スーパーリーグ50Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
J-マルカシニア50
×
山城F.Cシニア
京都
02/02(日)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ヴァレンティア
京都
02/02(日)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
舞鶴SC
×
ルセーロ
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
河南B
×
枚方FC
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
阿武野
×
大塚
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
金剛
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
門真なみはや
×
近大附属B
大阪
02/02(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
関西大倉
×
槻の木
大阪
02/02(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
八尾大正FC
大阪
02/02(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
リスペクタ・NICOLS
×
FCデルタ
大阪
02/02(日)
9:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
常翔学園高
×
近畿大附高
大阪
02/02(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
履正社高B
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/02(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
堺西高
×
興國高B
大阪
02/02(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルマ
×
ヴフト大阪
大阪
02/02(日)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ボンバロッハ
×
よどぼんFC
大阪
02/02(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC BUSON
×
大阪電気通信大学
大阪
02/02(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
パナソニックLS社サッカー部
×
エルドラドFC
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府門真市 / 門真なみはや高校グラウンド
岸和田
×
常翔学園B
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
桜宮B
×
興國C
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
汎愛
×
商大堺
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
大阪学芸
×
関大北陽B
大阪
02/02(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
関大一B
大阪
02/02(日)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スプリーム高槻
×
メランディール
大阪
02/02(日)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ハシモトインダストリー
×
FCエアー
大阪
02/02(日)
12:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桃山学院高
×
関西大第一高
大阪
02/02(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
香里ヌヴェール学院高
×
賢明学院高
大阪
02/02(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO inseguire
×
Valietrada FC
大阪
02/02(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
茨木SC
×
桜島クラブ
大阪
02/02(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大商学園高
×
桜宮高
大阪
02/02(日)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
チェリーブロッサム
大阪
02/02(日)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
GTクレイン
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/02(日)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
上宮太子
×
茨木
大阪
02/02(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
高槻北
×
賢明学院B
大阪
02/02(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
東住吉
×
千里
大阪
02/02(日)
13:40
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
北千里
×
商大高
大阪
02/02(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
和泉クラブ
×
トリコFC
大阪
02/02(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
HOKOKU FC
大阪
02/02(日)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪体育大浪商高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
02/02(日)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(日)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
クリアドール フットボール クラブ
×
FC.アバンザ
大阪
02/02(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
清明学院B
×
桃山学院B
大阪
02/02(日)
15:15
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
大阪府茨木市 / 茨木高校グラウンド
大阪学院C
×
大商学園B
大阪
02/02(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第3節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
刀根山
×
金光大阪B
大阪
02/02(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
清明学院高
×
関西大北陽高
大阪
02/02(日)
15:30
U-18大阪府3部Aグループ 第3節
大阪府吹田市 / 北千里高校グラウンド
アサンプション
×
羽衣学園
大阪
02/02(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第3節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
阪南大高C
×
大冠
大阪
02/02(日)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アルビアーレ
×
オセアノ
大阪
02/02(日)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシメコ
×
エスタボンサテライト
大阪
02/02(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
箕面
×
大阪桐蔭C
大阪
02/02(日)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.C.ニジイロ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(日)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
プレジャー2
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
02/02(日)
17:45
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
大阪学院大高B
×
大阪桐蔭高B
兵庫
02/02(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
フレスカ神戸
×
エベイユ神戸
兵庫
02/02(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第3節
兵庫県姫路市 / エストパーク
サルパFC
×
COSPA
奈良
02/02(日)
10:00
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ジェイテクトSC橿原
×
都南クラブ1991
奈良
02/02(日)
10:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号9】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
ディアブロッサ高田FC
奈良
02/02(日)
12:15
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
三笠FC
×
FC GRYPHON
奈良
02/02(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号8】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
大和クラブ
奈良
02/02(日)
14:30
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC.ZERO
×
奈良県立大
岡山
02/02(日)
11:00
岡山県備前地区リーグ2部順位決定戦 3位・4位決定戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FCトルーパー
×
FCランダム
岡山
02/02(日)
12:40
岡山県備前地区リーグ2部順位決定戦 1位・2位決定戦
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
DマスターズOB
×
ヴィヴァーチェ岡山
山口
02/02(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
岩国サッカークラブ
山口
02/02(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
山口市役所サッカー部
×
小野田サッカークラブ
山口
02/02(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
FC ROIN
×
インディゴF.C山口
山口
02/02(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
常盤クラブ
×
トクヤマサッカー部
愛媛
02/02(日)
11:00
プレシーズンマッチ えひめサッカーフェスティバル2020
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治レディース
×
愛媛FCレディース
愛媛
02/02(日)
14:00
プレシーズンマッチ えひめサッカーフェスティバル2020
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
愛媛FC
佐賀
02/02(日)
10:00
佐賀県リーグ入替戦 1・2部入替戦
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
鶴城FC
×
吉野ヶ里FC
佐賀
02/02(日)
12:00
佐賀県リーグ入替戦 2・3部入替戦
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
日清倶楽部
×
佐賀銀行サッカー部
2020/02/08(土)
群馬
02/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
ホワイトスターU-15
×
新島学園中
群馬
02/08(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
FC桐生JrY
×
前橋第五中
群馬
02/08(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
吉岡中
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
02/08(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
AVS群馬エヴォリスタJrY
×
高崎サッカークラブ
埼玉
02/08(土)
10:20
ネクストジェネレーションマッチ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
横浜F・マリノスユース
×
日本高校サッカー選抜
埼玉
02/08(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
滋賀
02/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
立命館守山
滋賀
02/08(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江
×
水口東
滋賀
02/08(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA
×
エスピロッサ
滋賀
02/08(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ラドソン
×
BIWAKO
滋賀
02/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口
×
比叡山
滋賀
02/08(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東
×
玉川
滋賀
02/08(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
セゾン
滋賀
02/08(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
RESTA
滋賀
02/08(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山北
×
伊吹
滋賀
02/08(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
LASTA
×
水口中
京都
02/08(土)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント2nd
×
ルセーロ
京都
02/08(土)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
加茂FC
京都
02/08(土)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
宇治FC 2nd
京都
02/08(土)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
木津南中
京都
02/08(土)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
FC長岡京
×
舞鶴SC
大阪
02/08(土)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
高槻北
×
桜宮B
大阪
02/08(土)
15:05
U-18大阪府3部Dグループ 第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
大阪学院C
×
槻の木
兵庫
02/08(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
ヴィッセル神戸U-18 B
×
エストレラ姫路A
兵庫
02/08(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸国際大附A
兵庫
02/08(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
舞子
兵庫
02/08(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
報徳学園A
×
神戸科学技術A
兵庫
02/08(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県姫路市 / エストパーク
センアーノ神戸
×
明石城西A
兵庫
02/08(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸弘陵学園B
×
長田
兵庫
02/08(土)
13:15
U-18兵庫県1部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
御影
兵庫
02/08(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
市立尼崎A
×
神戸朝鮮
沖縄
02/08(土)
9:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第1節【試合番号1】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
FUTSAL CLUB SHUKO
×
川上幼稚園Delsole
沖縄
02/08(土)
10:50
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第1節【試合番号2】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
バサジィ大分サテライト
×
長崎大FORZA
沖縄
02/08(土)
12:10
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第1節【試合番号3】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
Piedra1989
×
C.A.Iwata Familia
沖縄
02/08(土)
13:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第1節【試合番号4】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
エンフレンテ熊本フットサルクラブ
×
Azul都城FC
沖縄
02/08(土)
14:50
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第2節【試合番号5】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
1の勝者
×
2の敗者
沖縄
02/08(土)
16:10
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第2節【試合番号6】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
1の敗者
×
2の勝者
沖縄
02/08(土)
17:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第2節【試合番号7】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
3の勝者
×
4の敗者
沖縄
02/08(土)
18:50
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第2節【試合番号8】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
3の敗者
×
4の勝者
2020/02/09(日)
栃木
02/09(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B3】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
LUXPERIOR FOOTBALL ACADEMY
×
作大FC
栃木
02/09(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A4】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
FC Re:start
×
スポルトかわち
埼玉
02/09(日)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ さいたまシティカップ
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
クラブ・ナシオナル・デ・フットボール(ウルグアイ)
千葉
02/09(日)
13:05
Jリーグプレシーズンマッチ 第25回ちばぎんカップ
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
柏レイソル
東京
02/09(日)
13:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
アストラ倶楽部
×
FC青山
東京
02/09(日)
15:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号36】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
駒澤大学GIOCO世田谷
×
三菱商事サッカー同好会
東京
02/09(日)
16:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京蹴球団
×
HBO東京
東京
02/09(日)
18:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
アローレ八王子
×
三菱養和SC
東京
02/09(日)
19:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
三菱UFJ銀行
×
FC KOREA
神奈川
02/09(日)
10:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号41】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
02/09(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号42】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Y.S.C.C.セカンド
×
イトゥアーノFC横浜
愛知
02/09(日)
10:00
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
GranÃrbol Futsal Club Ladies
×
UNICO SS/AICHI Cerejeira
愛知
02/09(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラムカーナ
×
Sois la polla
愛知
02/09(日)
11:15
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
WINGFC-L
×
Junge Blatter Ladies
愛知
02/09(日)
12:30
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
voce e amador ladies
×
Futsal Clube UNIAO veluga
愛知
02/09(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B20】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Fuego
×
Nagoya City United FC
愛知
02/09(日)
13:45
フットサル女子愛知県 第9節
愛知県 / 昭和スポーツセンター
名古屋オーシャンズレディース
×
Jack futsal ladies
三重
02/09(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック1回戦【試合番号A1】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
FC.S.W.A.T.
×
阿山クラブ
三重
02/09(日)
12:30
三重県社会人選手権 一次予選Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
E.X.D
×
ホンダ鈴鹿FC
京都
02/09(日)
10:00
京都府4部Fブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
洛東クラブ
×
北嵯峨クラブ
京都
02/09(日)
11:20
京都府4部Hブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
プエルコ
×
朝青京都
京都
02/09(日)
12:40
京都スーパーリーグ40Bブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
J-マルカシニア
×
蹴友クラブ
京都
02/09(日)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
セレッソ大阪
京都
02/09(日)
14:00
京都スーパーリーグ40Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
北嶺クラブ
×
サガノシニアF.C
京都
02/09(日)
15:20
京都スーパーリーグ40Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都紫光クラブシニア
×
比叡蹴球団C
京都
02/09(日)
17:30
京都スーパーリーグ35Bブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ティトンスF.C
×
エフエフシーシニア
京都
02/09(日)
19:00
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都蹴翁会
×
ユーエフシーシニア
大阪
02/09(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府富田林市 / 金剛高校グラウンド
東住吉
×
金剛
大阪
02/09(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第4節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
箕面
×
千里
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田千里FC
×
ジャボイフットボールクラブ
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
マイスターFC
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
FC CREER
×
Route11 ZIO
大阪
02/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
AUELU大阪
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
02/09(日)
10:50
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
刀根山
×
河南B
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
東大阪フットボールクラブ
×
岸和田クラブ
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
守口フットボールクラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
GO HOME FC WEST
×
AS NiemaLs
大阪
02/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ACミドルレンジ・セカンド
×
南無FC
大阪
02/09(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第4節
大阪府富田林市 / 金剛高校グラウンド
汎愛
×
大塚
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
FC ADANTE枚方
×
FCマラコブラ
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
交野フットボールクラブ
×
BTMU
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
和泉クラブ
大阪
02/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
桜島クラブ
×
トリコFC
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
カルシオフットボールクラブ
×
泉州蹴球クラブ
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ミストゥーラ
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
阪急電鉄株式会社
×
履正社CLUB
大阪
02/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
枚方フットボールクラブ
×
大阪教員クラブ
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
追手門学院大学FC
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
北摂ユナイテッド サテライト
×
豊崎FC
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
リスペクタ・NICOLS
×
FC BUSON
大阪
02/09(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
FCデルタ
×
大阪電気通信大学
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪ウォールズ
×
港南FC
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第3節
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ファシスネイトE.S
×
FCシュトルツィーレ
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
F.S.Compagnon
×
履正社FC
大阪
02/09(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
泉陽クラブ
×
阪菱会FC
大阪
02/09(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ミズノ
×
大阪セントラルFC
大阪
02/09(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第3節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
AVANTURA BORUSSIA
×
FC LEGAME
兵庫
02/09(日)
13:30
兵庫県リーグ入替戦 2部・都市リーグ入替戦
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC.AZALEA三田
×
KANEKA FC
兵庫
02/09(日)
15:30
兵庫県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
神戸市西区 / いぶきの森球技場
常夏アミザージFC
×
YSC尼崎
奈良
02/09(日)
17:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
奈良クラブソシオス
岡山
02/09(日)
11:00
岡山県備前地区リーグ入替戦 1部・2部入替戦
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
ばかんすプラス
×
FCトルーパー
山口
02/09(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
FC ROIN
山口
02/09(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
長崎
02/09(日)
10:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
三菱重工長崎SC
×
SC長崎2000
長崎
02/09(日)
12:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準決勝【試合番号2】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
島原SC
×
佐世保SC
長崎
02/09(日)
14:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準決勝【試合番号3】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
三菱重工長崎SC
×
時津SC
沖縄
02/09(日)
10:00
フットサル九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号9】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
Aグループの1位
×
Bグループの2位
沖縄
02/09(日)
11:40
フットサル九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号10】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
Aグループの2位
×
Bグループの1位
沖縄
02/09(日)
14:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号11】
沖縄県那覇市 / 那覇市民体育館
9の勝者
×
10の勝者
2020/02/11(火)
群馬
02/11(火)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC伊勢崎境
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
02/11(火)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
吉岡中
×
新島学園中
愛知
02/11(火)
13:00
女子東海リーグ入替戦 1部・2部入替戦
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
常葉大橘高
×
ルクレMYFC
愛知
02/11(火)
15:00
女子東海リーグ入替戦 2部・県リーグ入替戦
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
チャレンジ戦の3位
滋賀
02/11(火)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セゾン
×
エスピロッサ
滋賀
02/11(火)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
BIWAKO
滋賀
02/11(火)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
水口中
滋賀
02/11(火)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
ラドソン
滋賀
02/11(火)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA
×
サンガ瀬田
滋賀
02/11(火)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
RESTA
×
LASTA
京都
02/11(火)
9:15
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴェルヴェント2nd
×
FC長岡京
京都
02/11(火)
10:00
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ユーエスディ
×
F.C宇多野
京都
02/11(火)
10:45
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Jマルカ
×
宇治FC 2nd
京都
02/11(火)
11:20
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
大島水産興業
×
F.Cサガノ
京都
02/11(火)
12:15
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
加茂FC
×
木津南中
京都
02/11(火)
12:40
京都府4部Hブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
塔南クラブ
×
F.Cゾンビ
京都
02/11(火)
13:45
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴァレンティア
×
ルセーロ
京都
02/11(火)
14:00
京都府4部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡京市役所
×
鴨沂デルタ
京都
02/11(火)
15:15
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
レジョーネ
×
舞鶴SC
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
サルパFC
×
インテルナシオナル
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
パスィーノ伊丹
×
エストレラ姫路
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
兵庫FC
×
M.SERIO
兵庫
02/11(火)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
イルソーレ小野
×
アザーレア三田
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ヴィッセル神戸B
×
エベイユ神戸
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
伊丹FC B
×
COSPA
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
Meister
×
東谷中
兵庫
02/11(火)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
レアルコリーダ
×
三田学園中
兵庫
02/11(火)
13:00
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
神戸星城A
兵庫
02/11(火)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
西宮SS
×
センアーノ神戸
兵庫
02/11(火)
13:30
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
エベイユB
×
神戸FC B
兵庫
02/11(火)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第4節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
フレスカ神戸
×
神戸FC
兵庫
02/11(火)
14:45
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
県立西宮
×
滝川第二A
兵庫
02/11(火)
15:00
U-15高円宮兵庫県2部 第4節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FCみなとGRAW
×
ヴィッセル伊丹B
和歌山
02/11(火)
9:30
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
橋本
×
和歌山工業2nd
和歌山
02/11(火)
10:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮
×
田辺
和歌山
02/11(火)
11:30
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀
×
近大新宮2nd
和歌山
02/11(火)
12:00
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
新宮
×
星林
和歌山
02/11(火)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南
×
和歌山工業
和歌山
02/11(火)
13:30
U-18和歌山県2部 前期第1節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
近大和歌山2nd
×
耐久
和歌山
02/11(火)
15:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
粉河
×
和歌山南陵
海外
02/11(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループF第1節
韓国 / 蔚山文殊サッカースタジアム
蔚山現代FC(韓国)
×
FC東京
2020/02/12(水)
兵庫
02/12(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第1節
神戸市兵庫区 / 神戸市御崎公園球技場(ノエビアスタジアム神戸)
ヴィッセル神戸
×
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
海外
02/12(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループH第1節
韓国 / 全州ワールドカップスタジアム
全北現代モータースFC(韓国)
×
横浜F・マリノス
2020/02/14(金)
愛知
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
D.C Asahikawa Futsal Club
×
R,D/DINO'S
愛知
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ROBOGATO Futsal Club
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
愛知
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
名古屋オーシャンズサテライト
×
FAREIA鳥取/tartaruga
愛知
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Itatica八戸
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
トロブラボ富山
×
Castillo北筑後
岐阜
02/14(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Dele Yaone岐阜/AGM
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
岐阜
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
ゾット早稲田FC
×
ジャグランカ
岐阜
02/14(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
NASPA四日市
×
MICALO SENDAI
2020/02/15(土)
埼玉
02/15(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
パルーヲ
×
FC九龍
埼玉
02/15(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 上位リーグ第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
If Levante
×
MESSE大宮FC
神奈川
02/15(土)
10:00
神奈川県大学知事杯 1回戦【試合番号2】
神奈川県横須賀市 / 防衛大学校グラウンド
松蔭大
×
防衛大学校
神奈川
02/15(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
Y.S.C.C.フットサル セカンド
×
バディランツァーレサテライト
神奈川
02/15(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ラオダワラフットサルクルーベ
×
エスポワール鎌ヶ谷
神奈川
02/15(土)
12:10
神奈川県大学知事杯 1回戦【試合番号1】
神奈川県横須賀市 / 防衛大学校グラウンド
横浜市立大
×
横浜商科大
神奈川
02/15(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
アラリガータ
×
湘南ハイビース
神奈川
02/15(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ミリオネア横浜
×
川崎F.マテウス
神奈川
02/15(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ボンバネグラ
×
ノーブレイクス
神奈川
02/15(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
ブラックショーツサテライト
×
コンパニョーラ
愛知
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ROBOGATO Futsal Club
×
R,D/DINO'S
愛知
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
名古屋オーシャンズサテライト
×
SWH Futsal Club
愛知
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
FAREIA鳥取/tartaruga
×
Itatica八戸
愛知
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
ROBOGATO Futsal Club
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
×
R,D/DINO'S
愛知
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
名古屋オーシャンズサテライト
×
Itatica八戸
愛知
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
FAREIA鳥取/tartaruga
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Castillo北筑後
岐阜
02/15(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
トロブラボ富山
岐阜
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
NASPA四日市
×
ジャグランカ
岐阜
02/15(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
ゾット早稲田FC
岐阜
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Dele Yaone岐阜/AGM
×
トロブラボ富山
岐阜
02/15(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
Castillo北筑後
岐阜
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
ジャグランカ
岐阜
02/15(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
NASPA四日市
×
ゾット早稲田FC
滋賀
02/15(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
水口
×
守山北
滋賀
02/15(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
伊吹
×
綾羽
滋賀
02/15(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
玉川
×
近江
滋賀
02/15(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口東
×
草津東
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
東大阪大柏原高
×
阪南大高B
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
香里ヌヴェール学院高
×
河南高
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
清明学院高
×
堺西高
大阪
02/15(土)
9:30
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
桜宮B
×
茨木
大阪
02/15(土)
10:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号2】
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪大外国語学部
大阪
02/15(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
STO44エスポワール
×
ザバスデルタ
大阪
02/15(土)
11:20
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関西大倉
×
近大附属B
大阪
02/15(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCブリラーレ
×
FCディオ
大阪
02/15(土)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
桃山学院高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/15(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪学院大高B
×
初芝立命館高
大阪
02/15(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
興國高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
02/15(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
FCアイリス
×
ペンタグラム
大阪
02/15(土)
13:10
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪学院C
×
大冠
大阪
02/15(土)
14:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
大阪学院大高
×
関西大第一高
大阪
02/15(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園高
×
大阪桐蔭高B
大阪
02/15(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
大阪朝鮮高級学校
大阪
02/15(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
EAA
×
チームアウエル
大阪
02/15(土)
15:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
高槻北
×
興國C
大阪
02/15(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
パーティーフットサルクラブ
×
ギャルコンデ
大阪
02/15(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
堺市堺区 / 大浜体育館
ラフ
×
ジャグランカ アヴァンセ
兵庫
02/15(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸科学技術A
兵庫
02/15(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
長田
×
センアーノ神戸
兵庫
02/15(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
神戸星城A
兵庫
02/15(土)
13:15
U-18兵庫県1部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
神戸国際大附A
兵庫
02/15(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
御影
×
エストレラ姫路A
兵庫
02/15(土)
15:00
U-18兵庫県2部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸朝鮮
×
明石城西A
長崎
02/15(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎ドリームFC
×
Verslien Football Club
長崎
02/15(土)
9:00
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
海星中
×
FC雲仙エスティオールU-15
長崎
02/15(土)
10:45
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
V・ファーレン長崎2nd
長崎
02/15(土)
11:45
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
エクセデール長崎FC U-15
×
長崎レインボーSC
長崎
02/15(土)
12:30
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
雲仙アルディート
×
諫早市立諫早中
長崎
02/15(土)
14:15
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中2nd
×
島原市立有明中
長崎
02/15(土)
14:30
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
スネイルSC
×
キックスFC U-15
長崎
02/15(土)
16:00
U-15高円宮長崎県2部 第1節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
佐々町立佐々中
×
南島原市立西有家中
2020/02/16(日)
群馬
02/16(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
箕郷中
×
FC伊勢崎境
群馬
02/16(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FCおおたJrY
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
02/16(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC桐生JrY
×
高崎サッカークラブ
群馬
02/16(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
ジラーフ赤堀JrY
×
Y's FOOTBALL CLUB U-15
埼玉
02/16(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
大成シティFC坂戸
埼玉
02/16(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号44】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
越谷FC
×
東京国際大学FC
埼玉
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
東京
02/16(日)
9:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号40】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京U23
×
警視庁サッカー部
東京
02/16(日)
11:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
南葛SC
×
三井住友海上サッカー部
東京
02/16(日)
12:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
慶應BRB
×
明治学院スカーレット
東京
02/16(日)
14:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
TOKYO CITY F.C.
×
FC青山
東京
02/16(日)
15:30
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱商事サッカー同好会
×
東京蹴球団
東京
02/16(日)
17:00
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱養和SC
×
FC KOREA
神奈川
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サンフレッチェ広島
神奈川
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
清水エスパルス
神奈川
02/16(日)
15:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
大分トリニータ
神奈川
02/16(日)
15:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝戦【試合番号43】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
イトゥアーノFC横浜
静岡
02/16(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会Aブロック1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
S.J.FANANN
×
トヨタL&F静岡
静岡
02/16(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会Aブロック1回戦【試合番号3】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡県教員サッカー団芙蓉クラブ
×
NOAH FC
静岡
02/16(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会Aブロック1回戦【試合番号1】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
SV Norderstadt
×
中部電力
愛知
02/16(日)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ROBOGATO Futsal Club
愛知
02/16(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号13】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機
×
トヨタ車体
愛知
02/16(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号9】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Tokai Gakuen Univ
×
東レ名古屋
愛知
02/16(日)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ゾット早稲田FC
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/16(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号10】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
WYVERN
×
アイシン精機
愛知
02/16(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号2】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Nagoya City United FC
×
FC LEONE
愛知
02/16(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号8】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド[人工芝]
ジェイテクトFC刈谷
×
トヨタ蹴球団
愛知
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Aグループ第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
愛知
02/16(日)
14:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号6】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
AS刈谷
×
名古屋WEST
愛知
02/16(日)
15:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
愛知
02/16(日)
15:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号15】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド[人工芝]
ラジルFC東三河
×
G.L.SETO
三重
02/16(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
伊勢YAMATO
×
鈴鹿クラブ
三重
02/16(日)
12:30
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
FC.S.W.A.T.
×
VMW FC
滋賀
02/16(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ハイライト
×
晴嵐FC
滋賀
02/16(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
セゾン
滋賀
02/16(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀県庁
×
FOSTA
滋賀
02/16(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
BIWAKO
滋賀
02/16(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
LASTA
滋賀
02/16(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC八幡
×
ルネサス
滋賀
02/16(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
サンガ瀬田
×
エスピロッサ
滋賀
02/16(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
東レSC
×
草津FCテルフィー
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
河南B
×
商大堺
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
桃山学院B
×
大塚
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪市平野区 / 東住吉高校グラウンド
大阪学芸
×
東住吉
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
箕面
×
同志社香里
大阪
02/16(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
北千里
×
槻の木
大阪
02/16(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ACミドルレンジ
×
久米田FC Esperanza
大阪
02/16(日)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
常翔学園高
×
東海大付大阪仰星高B
大阪
02/16(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪体育大浪商高
大阪
02/16(日)
10:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪ガス株式会社サッカー部
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
02/16(日)
10:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
豊中FC
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
上宮太子
×
羽衣学園
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
金光大阪B
×
汎愛
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪市平野区 / 東住吉高校グラウンド
刀根山
×
清明学院B
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府松原市 / 大塚高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
関大北陽B
大阪
02/16(日)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府高槻市 / 関西大学高槻キャンパス第1グラウンド
関大一B
×
千里
大阪
02/16(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
貝塚フットボール・クラブ
×
桜島クラブ
大阪
02/16(日)
12:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
阪南パニックスFC
×
八尾大正FC
大阪
02/16(日)
12:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
北摂ユナイテッド サテライト
×
アイン食品株式会社
大阪
02/16(日)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府高石市 / 清風南海中学校・高校グラウンド
清風高
×
近畿大附高
大阪
02/16(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪産業大附高
×
賢明学院高
大阪
02/16(日)
13:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号3】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪工業大
×
大阪商業大
大阪
02/16(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
岸和田
×
賢明学院B
大阪
02/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
履正社FC
大阪
02/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
バッジーナ大阪FC
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
北摂ユナイテッド
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
02/16(日)
14:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号1】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪国際大
大阪
02/16(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪偕星学園高
×
桜宮高
大阪
02/16(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
阿武野
×
枚方FC
大阪
02/16(日)
15:00
ルヴァンカップ Dグループ第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
柏レイソル
大阪
02/16(日)
15:00
ルヴァンカップ Bグループ第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
松本山雅FC
大阪
02/16(日)
15:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号4】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪経済法科大
×
大阪市立大
大阪
02/16(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
阪南大高C
×
商大高
大阪
02/16(日)
16:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
SOGNO FC
×
大阪セントラルFC
大阪
02/16(日)
16:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
東大阪フットボールクラブ
大阪
02/16(日)
16:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
リスペクタ・NICOLS
大阪
02/16(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
摂津高
大阪
02/16(日)
16:00
U-18大阪府3部Aグループ 第4節
大阪府豊中市 / 大商学園高校グラウンド
アサンプション
×
常翔学園B
大阪
02/16(日)
16:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド1回戦【試合番号5】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪府立大
×
大阪大谷大
大阪
02/16(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第5節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
金剛
大阪
02/16(日)
18:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号15】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
FCシュトルツィーレ
×
ルート11
大阪
02/16(日)
18:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OKFC
×
Route11 ZIO
大阪
02/16(日)
18:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
テクノネット大阪
×
BTMU
大阪
02/16(日)
18:00
U-18大阪府3部Dグループ 第4節
大阪府豊中市 / 大商学園高校グラウンド
門真なみはや
×
大商学園B
兵庫
02/16(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
舞子
×
三田学園B
兵庫
02/16(日)
9:30
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
パスィーノ伊丹
×
エベイユ神戸
兵庫
02/16(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
エストレラ姫路
兵庫
02/16(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
兵庫FC
×
Meister
兵庫
02/16(日)
11:00
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
センアーノ神戸
×
COSPA
兵庫
02/16(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
報徳学園A
×
県立西宮
兵庫
02/16(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
兵庫県姫路市 / エストパーク
伊丹FC B
×
インテルナシオナル
兵庫
02/16(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
エベイユB
×
M.SERIO
兵庫
02/16(日)
12:30
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野
×
三田学園中
兵庫
02/16(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸B
×
神戸FC
兵庫
02/16(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
レアルコリーダ
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
02/16(日)
14:00
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
アザーレア三田
×
神戸FC B
兵庫
02/16(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
サルパFC
×
フレスカ神戸
兵庫
02/16(日)
14:30
U-15高円宮兵庫県2部 第5節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FCみなとGRAW
×
東谷中
奈良
02/16(日)
17:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号11】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ポルベニル飛鳥
×
奈良クラブソシオス
和歌山
02/16(日)
13:00
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山
×
初芝橋本2nd
和歌山
02/16(日)
15:00
U-18和歌山県2部 前期第4節
和歌山県和歌山市 / 近畿大学附属和歌山高校人工芝グラウンド
近大和歌山2nd
×
和歌山北2nd
広島
02/16(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
福山大学NEXT.FC
×
広島県警察機動隊
広島
02/16(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.LAZZARO
×
安芸府中フットボールクラブ
広島
02/16(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
Ajjina
×
しまなみ23
広島
02/16(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.ZEEMA
×
シークリューザ東広島
広島
02/16(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
廿日市FCネクスト
×
JSWサッカークラブ
広島
02/16(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
FORTE
×
福山シティフットボールクラブ
山口
02/16(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 決勝戦【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
常盤クラブ
香川
02/16(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
SEAGULL.FC
香川
02/16(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
香川大
香川
02/16(日)
12:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
高松市役所サッカー部
香川
02/16(日)
12:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
観音寺アルテ
愛媛
02/16(日)
10:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛大
×
麻生フットボールクラブ
愛媛
02/16(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
ベンターナアスリートクラブ
×
新商クラブ
愛媛
02/16(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
FDK蹴道
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
02/16(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
聖カタリナ大
×
西条フットボールクラブ
佐賀
02/16(日)
14:00
ルヴァンカップ Cグループ第1節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
北海道コンサドーレ札幌
長崎
02/16(日)
13:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 決勝戦【試合番号4】
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
佐世保SC
×
三菱重工長崎SC
沖縄
02/16(日)
13:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
沖縄県糸満市 / 平和創造の森公園多目的広場
F.C.那覇
×
沖縄大
沖縄
02/16(日)
15:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
沖縄県糸満市 / 平和創造の森公園多目的広場
糸満クラブ
×
FC Nahacelona
2020/02/18(火)
東京
02/18(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第2節
東京都調布市 / 東京スタジアム(味の素スタジアム)
FC東京
×
パース・グローリー(オーストラリア)
2020/02/19(水)
北海道
02/19(水)
19:05
フットサル国際親善試合
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
フットサル日本代表
×
フットサルパラグアイ代表
神奈川
02/19(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第2節
横浜市港北区 / 横浜国際総合競技場(日産スタジアム)
横浜F・マリノス
×
シドニーFC(オーストラリア)
海外
02/19(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループG第2節
韓国 / 水原ワールドカップスタジアム
水原三星ブルーウィングス(韓国)
×
ヴィッセル神戸
2020/02/21(金)
茨城
02/21(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
福井丸岡RUCK
茨城
02/21(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
さいたまSAICOLO
×
SWH Ladies Futsal Club
茨城
02/21(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
松山城北FC LB
×
ALEGRE CAMINHO
茨城
02/21(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
member of the gang
茨城
02/21(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
MINERVA
茨城
02/21(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
Vigor
×
Alogar2005
神奈川
02/21(金)
19:00
J1 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
2020/02/22(土)
宮城
02/22(土)
14:00
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
名古屋グランパス
茨城
02/22(土)
9:45
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
さいたまSAICOLO
×
福井丸岡RUCK
茨城
02/22(土)
9:45
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
茨城
02/22(土)
11:35
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
member of the gang
×
松山城北FC LB
茨城
02/22(土)
11:35
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
ALEGRE CAMINHO
茨城
02/22(土)
13:25
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
MINERVA
×
Vigor
茨城
02/22(土)
13:25
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Alogar2005
茨城
02/22(土)
15:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
さいたまSAICOLO
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
茨城
02/22(土)
15:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
福井丸岡RUCK
茨城
02/22(土)
17:05
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
東京府中アスレティックFCプリメイラ
×
松山城北FC LB
茨城
02/22(土)
17:05
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
member of the gang
×
ALEGRE CAMINHO
茨城
02/22(土)
18:55
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Vigor
茨城
02/22(土)
18:55
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
MINERVA
×
Alogar2005
埼玉
02/22(土)
11:00
フットサル関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
ノーボメンテ
×
AOH
埼玉
02/22(土)
12:40
フットサル関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FCクラッキ
×
アッラヴィータスポルト群馬
埼玉
02/22(土)
14:20
フットサル関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
栃木シティフットサルクラブ
×
トミー/ウラスタ フットサル
埼玉
02/22(土)
16:00
フットサル関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号4】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
美少年倶楽部
×
フェニックス横浜
千葉
02/22(土)
15:00
J1 第1節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
02/22(土)
10:00
神奈川県大学知事杯 2回戦【試合番号4】
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
防衛大学校
神奈川
02/22(土)
12:10
神奈川県大学知事杯 2回戦【試合番号3】
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
横浜国立大
神奈川
02/22(土)
15:00
J1 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サガン鳥栖
愛知
02/22(土)
10:00
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
F・S・D翔
×
PRIDE/futsal arena
愛知
02/22(土)
10:00
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
JungeBlatter
×
blancol'or
愛知
02/22(土)
11:40
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
INFINI
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
02/22(土)
11:40
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
BANFF NAGOYA
×
FC JOAN
愛知
02/22(土)
13:20
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
voce e amador/イナスタ
×
名古屋オーシャンズU-21
愛知
02/22(土)
13:20
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
Cuatro Futsal Club/SportsMax
×
Futsal Clube UNIAO B
愛知
02/22(土)
15:00
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
FC JOYFUT
×
Dogosta刈谷
愛知
02/22(土)
15:00
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
GranÃrbol Futsal Club
×
OBU GREEN FUTSAL CLUB
愛知
02/22(土)
16:40
フットサル愛知県1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Jack futsal
×
Freccia Okazaki
愛知
02/22(土)
16:40
フットサル愛知県3部 第8節
名古屋市南区 / 日本ガイシホール第2競技場
C-Plus
×
Verde Gerello
滋賀
02/22(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
RESTA
×
水口中
滋賀
02/22(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BIWAKO
×
LASTA
滋賀
02/22(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FC湖東
×
エスピロッサ
滋賀
02/22(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
FOSTA
滋賀
02/22(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
サンガ瀬田
滋賀
02/22(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
SAGAWA
×
セゾン
大阪
02/22(土)
9:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
河南B
×
桃山学院B
大阪
02/22(土)
11:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府富田林市 / 河南高校グラウンド
関大北陽B
×
箕面
大阪
02/22(土)
13:15
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
茨木
×
高槻北
大阪
02/22(土)
14:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド準々決勝【試合番号6】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪学院大
×
大阪国際大
大阪
02/22(土)
15:00
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
大分トリニータ
大阪
02/22(土)
15:05
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S14フィールド
門真なみはや
×
大阪学院C
大阪
02/22(土)
16:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド準々決勝【試合番号9】
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪府立大
×
大阪教育大
兵庫
02/22(土)
10:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路
×
エベイユ神戸
兵庫
02/22(土)
11:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県姫路市 / エストパーク
西宮SS
×
COSPA
兵庫
02/22(土)
13:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
センアーノ神戸
×
インテルナシオナル
兵庫
02/22(土)
14:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
伊丹FC B
×
フレスカ神戸
長崎
02/22(土)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-15
×
長崎レインボーSC
長崎
02/22(土)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
島原市立有明中
長崎
02/22(土)
10:40
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
島原市立第一中
×
IMURA FOOTBALL CLUB U15
長崎
02/22(土)
11:45
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
FC雲仙エスティオールU-15
×
諫早市立諫早中
長崎
02/22(土)
12:20
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
スネイルSC
×
Verslien Football Club
長崎
02/22(土)
13:30
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
雲仙アルディート
×
南島原市立西有家中
長崎
02/22(土)
14:00
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山中
×
キックスFC U-15
長崎
02/22(土)
15:15
U-15高円宮長崎県2部 第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
長崎南山中2nd
×
佐々町立佐々中
長崎
02/22(土)
15:40
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎ドリームFC
×
エクセデール長崎FC U-15
2020/02/23(日)
茨城
02/23(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Bピッチ]
グループ1位チーム
×
グループ2位の成績最上位チーム
茨城
02/23(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
グループ1位チーム
×
グループ1位チーム
茨城
02/23(日)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ[Aピッチ]
19の勝者
×
20の勝者
茨城
02/23(日)
14:00
J2 第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大宮アルディージャ
栃木
02/23(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック1回戦【試合番号A3】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大学FC
×
FCスポルト宇都宮
栃木
02/23(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 Aブロック準々決勝【試合番号A5】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FCオー・ドイス
×
足利御厨UNITED
栃木
02/23(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B4】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
FC真岡21
栃木
02/23(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 Bブロック準々決勝【試合番号B5】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
giurare
×
JBUS宇都宮
群馬
02/23(日)
14:00
J2 第1節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アルビレックス新潟
埼玉
02/23(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号46】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大成シティFC坂戸
×
東京国際大学FC
埼玉
02/23(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ドリームス
×
AventuraKawaguchi
埼玉
02/23(日)
15:40
フットサル関東参入戦 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
02/23(日)
17:20
フットサル関東参入戦 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
3の勝者
×
4の勝者
千葉
02/23(日)
11:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
江戸川大
×
順天堂大
千葉
02/23(日)
13:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号7】
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
明海大
×
ブリオベッカ浦安
千葉
02/23(日)
14:00
J2 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC琉球
東京
02/23(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
02/23(日)
9:05
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川県教員SC
×
東邦チタニウム
神奈川
02/23(日)
11:00
天皇杯神奈川県予選社会人代表決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜猛蹴
×
エスペランサSC
神奈川
02/23(日)
14:00
J1 第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
ガンバ大阪
静岡
02/23(日)
13:00
J1 第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
FC東京
静岡
02/23(日)
14:00
J2 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
モンテディオ山形
愛知
02/23(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号11】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
守山C.F.C
×
大同特殊鋼
愛知
02/23(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号3】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
JAGUAR
×
豊田AFC
愛知
02/23(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号4】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
ORCA
×
Chukyo univ.FC
愛知
02/23(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号7】
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
ラムカーナ
×
知多クレスク
愛知
02/23(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号5】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
リヴィエルタ豊川
×
春日井クラブ
愛知
02/23(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号1】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
V.I.P
愛知
02/23(日)
14:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号14】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
東海FC
×
F.C.ゴール
愛知
02/23(日)
18:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号12】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
愛知朝鮮蹴球団
×
名古屋サッカークラブ
滋賀
02/23(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
アリーバ甲賀
×
栗東FC TOP
滋賀
02/23(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
鈴鹿FC
×
滋賀銀行
京都
02/23(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市山科区 / 龍谷大学南大日グラウンド
佛教大
×
大谷大
京都
02/23(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
京都教育大
京都
02/23(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都市山科区 / 龍谷大学南大日グラウンド
龍谷大
×
京都薬科大
大阪
02/23(日)
9:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
興國C
×
岸和田
大阪
02/23(日)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
千里
×
東大阪大柏原B
大阪
02/23(日)
9:00
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
槻の木
×
阪南大高C
大阪
02/23(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
清明学院高
大阪
02/23(日)
9:30
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
大阪府茨木市 / 関西大倉中学校・高校第1グラウンド
関西大倉
×
大商学園B
大阪
02/23(日)
10:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号23】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ジャラン・ジャラン
×
ルート11
大阪
02/23(日)
11:00
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府高槻市 / 槻の木高校グラウンド
桜宮B
×
羽衣学園
大阪
02/23(日)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府吹田市 / 千里高校グラウンド
大塚
×
清明学院B
大阪
02/23(日)
11:00
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
大阪府岸和田市 / 岸和田高校グラウンド
近大附属B
×
北千里
大阪
02/23(日)
11:30
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
大阪府茨木市 / 関西大倉中学校・高校第1グラウンド
上宮太子
×
アサンプション
大阪
02/23(日)
12:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号22】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
桜島クラブ
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/23(日)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
香里ヌヴェール学院高
×
大阪偕星学園高
大阪
02/23(日)
13:00
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド準々決勝【試合番号7】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪商業大
大阪
02/23(日)
13:30
U-18大阪府3部Aグループ 第5節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
賢明学院B
×
常翔学園B
大阪
02/23(日)
13:30
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
大阪学芸
×
金剛
大阪
02/23(日)
14:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号18】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
テクノネット大阪
大阪
02/23(日)
14:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号21】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OKFC
×
ACミドルレンジ
大阪
02/23(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高
×
河南高
大阪
02/23(日)
14:40
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
刀根山
×
枚方FC
大阪
02/23(日)
15:20
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府高槻市 / 阿武野高校グラウンド
汎愛
×
阿武野
大阪
02/23(日)
15:30
天皇杯大阪府予選大学予選 1次ラウンド準々決勝【試合番号8】
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪大
×
大阪市立大
大阪
02/23(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
関西大北陽高
×
摂津高
大阪
02/23(日)
15:30
U-18大阪府3部Dグループ 第5節
堺市堺区 / 賢明学院人工芝グラウンド
商大高
×
大冠
大阪
02/23(日)
16:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
履正社FC
×
SOGNO FC
大阪
02/23(日)
16:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号17】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
北摂ユナイテッド
大阪
02/23(日)
16:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院高
×
大阪学院大高B
大阪
02/23(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
興國高B
×
履正社高B
大阪
02/23(日)
16:30
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪桐蔭C
×
関大一B
大阪
02/23(日)
17:45
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市東淀川区 / 関西大学北陽高校グラウンド
初芝立命館高
×
大商学園高
大阪
02/23(日)
18:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号16】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OSU.FC
×
豊中FC
大阪
02/23(日)
18:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号19】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪ガス株式会社サッカー部
×
北摂ユナイテッド サテライト
大阪
02/23(日)
18:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪朝鮮高級学校
兵庫
02/23(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
県立西宮
兵庫
02/23(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
御影
×
滝川第二A
兵庫
02/23(日)
9:30
U-15高円宮兵庫県2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
アザーレア三田
×
M.SERIO
兵庫
02/23(日)
10:00
U-15高円宮兵庫県2部 第6節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
エベイユB
×
Meister
兵庫
02/23(日)
11:00
U-15高円宮兵庫県2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
三田学園中
×
ヴィッセル伊丹B
兵庫
02/23(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / 滝川第二高校グラウンド
舞子
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/23(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
神戸星城A
×
センアーノ神戸
兵庫
02/23(日)
11:30
U-15高円宮兵庫県2部 第6節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
イルソーレ小野
×
神戸FC B
兵庫
02/23(日)
12:30
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
ヴィッセル神戸B
×
サルパFC
兵庫
02/23(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
報徳学園A
兵庫
02/23(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第3節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園A
×
エストレラ姫路A
兵庫
02/23(日)
13:00
U-15高円宮兵庫県2部 第6節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
FCみなとGRAW
×
兵庫FC
兵庫
02/23(日)
14:00
U-15高円宮兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
パスィーノ伊丹
×
神戸FC
兵庫
02/23(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第3節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
長田
×
市立尼崎A
兵庫
02/23(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
芦屋学園A
×
明石城西A
兵庫
02/23(日)
16:00
J1 第1節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
横浜FC
和歌山
02/23(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
FCトリッキー
×
SOLATIORA
和歌山
02/23(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
YUASA
×
DAIMON
岡山
02/23(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
FCケルン
岡山
02/23(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
エッジ
×
萩原工業
岡山
02/23(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
H.レジェンズ
×
フォース
岡山
02/23(日)
14:00
J2 第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ツエーゲン金沢
岡山
02/23(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
スカイゴット
×
K'2玉野
広島
02/23(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号10】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
Energia FC
×
FC BASASHI
広島
02/23(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
H゛IDE
×
洋光サッカークラブ
広島
02/23(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号14】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
ウィング城南フットボールクラブ
×
ラガッツイー
広島
02/23(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号8】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
feriz
×
東広島FC
広島
02/23(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号16】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
ESPERANZA FC
×
修蹴会
広島
02/23(日)
14:00
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
鹿島アントラーズ
山口
02/23(日)
14:00
J2 第1節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
京都サンガF.C.
香川
02/23(日)
10:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
南クラブ
香川
02/23(日)
10:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
四国学院大
香川
02/23(日)
13:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号11】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
高松大
香川
02/23(日)
13:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
高商クラブ
徳島
02/23(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
N.J
×
吉野クラブ
徳島
02/23(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
白虎隊
×
カンピオーネ
徳島
02/23(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
MTCO
×
FC.UNITY
徳島
02/23(日)
14:00
J2 第1節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
徳島
02/23(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
徳島県庁サッカークラブ
×
イエローモンキーズ
愛媛
02/23(日)
12:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
新商クラブ
×
聖カタリナ大
愛媛
02/23(日)
15:00
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
麻生フットボールクラブ
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
02/23(日)
16:00
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
松本山雅FC
福岡
02/23(日)
13:30
J2 第1節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
アビスパ福岡
長崎
02/23(日)
14:00
J2 第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
栃木SC
沖縄
02/23(日)
12:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
琉球大
×
FC沖縄国際大学
沖縄
02/23(日)
12:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Cブロック1回戦【試合番号5】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
琉球大学OB
×
沖縄電力サッカークラブ
沖縄
02/23(日)
14:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
北谷クラブ
×
琉球大医学部
沖縄
02/23(日)
14:00
天皇杯沖縄県予選地区大会 Cブロック1回戦【試合番号6】
沖縄県糸満市 / 糸満市西崎陸上競技場
FCセリオーレ
×
フットボールクラブ与那原
2020/02/24(月)
群馬
02/24(月)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市立宮郷中学校グラウンド
桐生大附中
×
宮郷中
千葉
02/24(月)
11:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原FC
×
VONDS市原ヴェル
千葉
02/24(月)
13:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号8】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
習志野シティFC
×
馬来田フットボールクラブ
東京
02/24(月)
9:30
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号46】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
警視庁サッカー部
×
南葛SC
東京
02/24(月)
11:00
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号47】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
明治学院スカーレット
×
TOKYO CITY F.C.
東京
02/24(月)
12:30
東京カップ Cブロック代表決定戦【試合番号48】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
東京蹴球団
×
三菱養和SC
滋賀
02/24(月)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO2ND
×
水口中
滋賀
02/24(月)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FC湖東
×
サンガ瀬田
大阪
02/24(月)
9:00
U-18大阪府3部Cグループ 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
東住吉
×
同志社香里
大阪
02/24(月)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪桐蔭高B
×
桜宮高
大阪
02/24(月)
11:00
U-18大阪府3部Bグループ 第6節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
商大堺
×
金光大阪B
大阪
02/24(月)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
大阪体育大浪商高
×
堺西高
長崎
02/24(月)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
FC雲仙エスティオールU-15
×
南島原市立西有家中
長崎
02/24(月)
10:00
U-15高円宮長崎県2部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
海星中
×
諫早市立諫早中
長崎
02/24(月)
12:00
U-15高円宮長崎県2部 第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
V・ファーレン長崎2nd
×
島原市立有明中
長崎
02/24(月)
12:00
U-15高円宮長崎県2部 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
佐々町立佐々中
2020/02/27(木)
神奈川
02/27(木)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐蔭横浜大
×
横浜国立大
神奈川
02/27(木)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号6】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東海大
×
産業能率大
2020/02/28(金)
神奈川
02/28(金)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
神奈川大
神奈川
02/28(金)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川工科大
×
専修大
2020/02/29(土)
山梨
02/29(土)
14:00
女子山梨県入替戦 1部・2部入替戦
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
帝京第三高
×
フォルトゥナVogel
愛知
02/29(土)
10:00
フットサル愛知県4部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Mentai Wide/TPEC
×
84 Futsal Club
愛知
02/29(土)
11:40
フットサル愛知県4部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Alma Pelea
×
PRIDE segundo/futsal arena
愛知
02/29(土)
13:20
フットサル愛知県4部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
FC Spline
×
GIANT KILLING Futsal Club
愛知
02/29(土)
15:00
フットサル愛知県4部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
PON DE LION
×
Fireworks futsal club
愛知
02/29(土)
16:40
フットサル愛知県4部 第9節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
THREE PIECE
×
WING FUTSAL CLUB Aspirante/ZIP
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。