今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 174
年度 = 全年度
開催日 = 2019年2月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/02/01(金)
海外
02/01(金)
23:00
AFCアジアカップ 決勝戦 ※日本が準決勝で勝った場合
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
日本代表
×
準決勝勝者
2019/02/02(土)
愛知
02/02(土)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
XEBRA
愛知
02/02(土)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Obra-Prima
愛知
02/02(土)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
楽笑舎フットサルクラブ
×
EMERSON.FC
愛知
02/02(土)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
BIG HIP
×
Boa Scudetto
愛知
02/02(土)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fuerbellino
×
NaturezaGrande沼津
京都
02/02(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
修学院中
×
木津南中
京都
02/02(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
醍醐FC
京都
02/02(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
バンディエラ
京都
02/02(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
ルセーロ
京都
02/02(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ソルセウ
大阪
02/02(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
オセアノ
大阪
02/02(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシメコ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
02/02(土)
14:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大第一高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/02(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アルビアーレ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
春駒
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/02(土)
16:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清風高
×
履正社高
大阪
02/02(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
バイーア
2019/02/03(日)
埼玉
02/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
埼玉
02/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号39】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
31の勝者
×
東京国際大学FC
埼玉
02/03(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
02/03(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
埼玉
02/03(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号34】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
神奈川
02/03(日)
9:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号21】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
かながわクラブ
神奈川
02/03(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号38】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
29の勝者
神奈川
02/03(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号37】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
02/03(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号35】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
24の勝者
×
25の勝者
愛知
02/03(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B20】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
B17の勝者
×
B18の勝者
愛知
02/03(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
A16の勝者
×
A17の勝者
愛知
02/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
A14の勝者
×
A15の勝者
愛知
02/03(日)
14:15
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B19】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
B15の勝者
×
B16の勝者
愛知
02/03(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
02/03(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
大和撫子
愛知
02/03(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
DELIZIA磐田
愛知
02/03(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
NASPA四日市
愛知
02/03(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Praia Grande
×
Force Futsal ISE
岐阜
02/03(日)
10:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
岐阜
02/03(日)
12:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
京都
02/03(日)
9:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第1代表決定戦【試合番号15】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
02/03(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第2代表決定戦【試合番号16】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
京都
02/03(日)
13:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第3代表決定戦【試合番号17】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
大阪
02/03(日)
13:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高B
×
賢明学院高
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
関西大北陽高
×
大阪学院大高
大阪
02/03(日)
15:15
U-18大阪府1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪産業大附高
×
桃山学院高
奈良
02/03(日)
10:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号8】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ディアブロッサ高田FC
×
6の勝者
奈良
02/03(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号7】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
5の勝者
未分類
02/03(日)
未定
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
(未定)
Bブロック代表
×
Eブロック代表
未分類
02/03(日)
未定
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
(未定)
Fブロック代表
×
Iブロック代表
未分類
02/03(日)
未定
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
(未定)
Dブロック代表
×
Gブロック代表
未分類
02/03(日)
未定
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
(未定)
Cブロック代表
×
Jブロック代表
未分類
02/03(日)
未定
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
(未定)
Aブロック代表
×
Hブロック代表
2019/02/09(土)
東京
02/09(土)
10:15
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Setagaya Futsal Club
×
十条フットサルクラブ
東京
02/09(土)
11:40
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
Revolution Futsal Club
東京
02/09(土)
12:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
立川・府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
02/09(土)
13:05
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
闘魂
東京
02/09(土)
14:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
東京
02/09(土)
14:30
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA
×
Celsus Futsal
東京
02/09(土)
15:55
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
02/09(土)
16:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
東京
02/09(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
京都
02/09(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
醍醐FC
京都
02/09(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ソルセウ
×
木津南中
京都
02/09(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
加茂FC
×
バンディエラ
京都
02/09(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC 2nd
×
ヴァレンティア
京都
02/09(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
修学院中
×
ルセーロ
2019/02/10(日)
埼玉
02/10(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号40】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
32の勝者
×
33の勝者
埼玉
02/10(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
36の勝者
×
37の勝者
東京
02/10(日)
9:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
T.F.S.C.
×
東京U23
東京
02/10(日)
11:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
八王子FC
×
警視庁サッカー部
東京
02/10(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号36】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
26の勝者
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/10(日)
12:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
東京
02/10(日)
12:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
明治学院スカーレット
東京
02/10(日)
14:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号47】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
02/10(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
東京
02/10(日)
14:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
アグレミーナ浜松
東京
02/10(日)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
立川・府中アスレティックFC
東京
02/10(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
神奈川
02/10(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
品川CC横浜
×
21の勝者
神奈川
02/10(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号39】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
30の勝者
×
ディヴェループFC
神奈川
02/10(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号40】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
32の勝者
×
東邦チタニウム
神奈川
02/10(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号34】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
22の勝者
×
フットワーククラブ
愛知
02/10(日)
9:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A20】
愛知県安城市 / デンソー高棚製作所内グラウンド
A18の勝者
×
A19の勝者
愛知
02/10(日)
11:15
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B21】
愛知県安城市 / デンソー高棚製作所内グラウンド
B19の勝者
×
B20の勝者
滋賀
02/10(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC ROSAGE
×
ルネサス
滋賀
02/10(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿SC
×
滋賀県庁
奈良
02/10(日)
18:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号9】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
7の勝者
×
8の勝者
2019/02/11(月)
東京
02/11(月)
12:15
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
東京
02/11(月)
14:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
東京
02/11(月)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
02/11(月)
17:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
39の勝者
×
40の勝者
東京
02/11(月)
17:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号48】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
富士ゼロックスFC
×
FC N.
東京
02/11(月)
19:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
41の勝者
×
42の勝者
東京
02/11(月)
19:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
37の勝者
×
38の勝者
東京
02/11(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
ペスカドーラ町田
京都
02/11(月)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソルセウ
×
ルセーロ
京都
02/11(月)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
バンディエラ
京都
02/11(月)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
修学院中
×
宇治FC 2nd
京都
02/11(月)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
木津南中
京都
02/11(月)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
ヴァレンティア
大阪
02/11(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
ギャルコンデ
大阪
02/11(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
FCディオ
大阪
02/11(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪経済大学フットサル部
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/11(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
02/11(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
よどぼんFC
2019/02/16(土)
埼玉
02/16(土)
10:20
ネクストジェネレーションマッチ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
U-18 Jリーグ選抜
×
日本高校サッカー選抜
埼玉
02/16(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
東京
02/16(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
02/16(土)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
リーグ戦2位チーム
×
リーグ戦3位チーム
大阪
02/16(土)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大第一高
×
大阪学院大高
大阪
02/16(土)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪産業大附高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/16(土)
14:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大北陽高
×
履正社高
2019/02/17(日)
埼玉
02/17(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
埼玉
02/17(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
千葉
02/17(日)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ 第24回ちばぎんカップ
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
02/17(日)
9:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
43の勝者
×
44の勝者
東京
02/17(日)
11:00
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号53】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
45の勝者
×
46の勝者
東京
02/17(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号42】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
35の勝者
×
36の勝者
東京
02/17(日)
12:30
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号54】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
47の勝者
×
48の勝者
東京
02/17(日)
14:00
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号55】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
49の勝者
×
50の勝者
東京
02/17(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号41】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
東京
02/17(日)
14:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
02/17(日)
18:00
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
リーグ戦2位チーム
×
リーグ戦3位チーム
神奈川
02/17(日)
15:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号44】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[2]
39の勝者
×
40の勝者
滋賀
02/17(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
愛蹴会
×
甲賀クラブ
滋賀
02/17(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FCエフォート
×
東レSC
滋賀
02/17(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
河西FC
×
晴嵐FC
滋賀
02/17(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
滋賀銀行
滋賀
02/17(日)
17:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
アリーバ甲賀
滋賀
02/17(日)
19:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿FC
×
NSK石部
大阪
02/17(日)
13:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高B
×
桃山学院高
大阪
02/17(日)
15:15
U-18大阪府1部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
清風高
×
賢明学院高
奈良
02/17(日)
18:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
9の勝者
2019/02/22(金)
大阪
02/22(金)
未定
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
2019/02/23(土)
宮城
02/23(土)
未定
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
茨城
02/23(土)
未定
J1 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大分トリニータ
神奈川
02/23(土)
未定
J1 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
02/23(土)
未定
J1 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
02/23(土)
未定
J1 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
愛知
02/23(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
準決勝の勝者
愛知
02/23(土)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
準決勝の勝者
京都
02/23(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
バンディエラ
京都
02/23(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
ルセーロ
京都
02/23(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
醍醐FC
×
ヴァレンティア
京都
02/23(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ソルセウ
×
宇治FC 2nd
京都
02/23(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
加茂FC
×
修学院中
大阪
02/23(土)
未定
J1 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
広島
02/23(土)
未定
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
佐賀
02/23(土)
未定
J1 第1節
佐賀県鳥栖市 / 鳥栖スタジアム
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
2019/02/24(日)
栃木
02/24(日)
未定
J2 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
埼玉
02/24(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号44】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
40の勝者
×
41の勝者
埼玉
02/24(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
埼玉
02/24(日)
未定
J2 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
02/24(日)
10:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ブリオベッカ浦安
×
1の勝者
千葉
02/24(日)
10:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号7】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
2の勝者
×
順天堂大
千葉
02/24(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
5の勝者
×
VONDS市原FC
千葉
02/24(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号8】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
東京
02/24(日)
17:30
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号56】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
51の勝者
×
52の勝者
東京
02/24(日)
19:00
東京カップ Cブロック代表決定戦【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
53の勝者
×
54の勝者
東京
02/24(日)
未定
J2 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
神奈川
02/24(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号45】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
神奈川
02/24(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号46】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
43の勝者
×
44の勝者
愛知
02/24(日)
15:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
準決勝の勝者
愛知
02/24(日)
18:00
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
準決勝の勝者
岐阜
02/24(日)
未定
J2 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
滋賀
02/24(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
2の勝者
滋賀
02/24(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
1の勝者
京都
02/24(日)
未定
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アルビレックス新潟
岡山
02/24(日)
未定
J2 第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
山口
02/24(日)
未定
J2 第1節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
柏レイソル
愛媛
02/24(日)
未定
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
02/24(日)
未定
J2 第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
鹿児島
02/24(日)
未定
J2 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
徳島ヴォルティス
沖縄
02/24(日)
未定
J2 第1節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
アビスパ福岡
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。