今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 505
年度 = 全年度
開催日 = 2019年2月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/02/01(金)
海外
02/01(金)
23:00
AFCアジアカップ 決勝戦
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
日本代表
×
カタール代表
2019/02/02(土)
群馬
02/02(土)
10:00
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号1】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
フェニックス横浜
×
アバンソールさいたま
群馬
02/02(土)
11:40
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号2】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FCクラッキ
×
VELDADEIRO/W.F.
群馬
02/02(土)
13:20
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号3】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
M camaradas/栃木FC
×
Alla vita sport Gunma
群馬
02/02(土)
15:00
フットサル関東参入戦 1回戦【試合番号4】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
群馬
02/02(土)
16:40
フットサル関東参入戦 代表決定戦【試合番号5】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
フェニックス横浜
×
VELDADEIRO/W.F.
群馬
02/02(土)
18:20
フットサル関東参入戦 代表決定戦【試合番号6】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
Alla vita sport Gunma
×
フウガドールすみだバッファローズ
千葉
02/02(土)
10:15
フットサル千葉県2部 上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
malva chiba fc
千葉
02/02(土)
12:00
フットサル千葉県2部 下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fantasma
×
APRECIO futsal
千葉
02/02(土)
13:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
02/02(土)
15:30
フットサル千葉県2部 上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
Floriano'
千葉
02/02(土)
17:15
フットサル千葉県2部 下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VALKYRIO船橋
×
LUFT
神奈川
02/02(土)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
FC湘南JrY
×
クラブテアトロJrY
神奈川
02/02(土)
14:30
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
大豆戸FC JrY A
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
02/02(土)
18:30
U-15高円宮神奈川県1部 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCH.FC
×
横浜FC JrY戸塚
愛知
02/02(土)
10:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
BIG HIP
×
Boa Scudetto
愛知
02/02(土)
11:45
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
楽笑舎フットサルクラブ
×
EMERSON.FC
愛知
02/02(土)
13:30
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fuerbellino
×
NaturezaGrande沼津
愛知
02/02(土)
15:15
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Obra-Prima
愛知
02/02(土)
17:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
XEBRA
滋賀
02/02(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
MIO東近江
滋賀
02/02(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
エスピロッサ
滋賀
02/02(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
SETA
滋賀
02/02(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO滋賀2ND
×
クレアーレ
滋賀
02/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
レイジェンド
滋賀
02/02(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
COLORS
京都
02/02(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
修学院中
×
木津南中
京都
02/02(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
醍醐FC
京都
02/02(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC 2nd
×
バンディエラ
京都
02/02(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴァレンティア
×
ルセーロ
京都
02/02(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
ソルセウ
大阪
02/02(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
常翔学園
大阪
02/02(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
マルマツ
×
オセアノ
大阪
02/02(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシメコ
×
OKFCフットサル
大阪
02/02(土)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
東大阪大柏原
大阪
02/02(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
02/02(土)
14:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大第一高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/02(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
アルビアーレ
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/02(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
春駒
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/02(土)
16:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
清風高
×
履正社高
大阪
02/02(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
堺市中区 / 原池公園体育館
スーパーライツ
×
バイーア
山口
02/02(土)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
トクヤマサッカー部
×
山口市役所サッカー部
山口
02/02(土)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
FC ROIN
×
インディゴF.C山口
2019/02/03(日)
栃木
02/03(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号7】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
作大FC
×
白鷗大学FC
栃木
02/03(日)
11:00
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号4】
栃木県足利市 / 足利大学大前キャンパスサッカー場
足利大
×
都賀サッカークラブ
栃木
02/03(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号8】
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
giurare
×
UACJ小山サッカー部
栃木
02/03(日)
13:30
天皇杯栃木県予選1次予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利大学大前キャンパスサッカー場
宇都宮フットボールクラブ
×
足利サッカークラブ
群馬
02/03(日)
10:30
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号1】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
Amarelo/峰FC
群馬
02/03(日)
11:55
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号2】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
シュートアニージャ
×
Ambition
群馬
02/03(日)
13:20
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号3】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
プリティー ミト リーベ
×
DREAM futsal park/ポルコ
群馬
02/03(日)
14:45
フットサル女子関東参入戦 1回戦【試合番号4】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
十条フットボールクラブレディース
×
MADEIRA/BRANCO fv
群馬
02/03(日)
16:10
フットサル女子関東参入戦 代表決定戦【試合番号5】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
シュートアニージャ
群馬
02/03(日)
17:35
フットサル女子関東参入戦 代表決定戦【試合番号6】
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
DREAM futsal park/ポルコ
×
十条フットボールクラブレディース
埼玉
02/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
FC KAZO
埼玉
02/03(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号39】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
狭山アゼィリア
×
東京国際大学FC
埼玉
02/03(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
越谷FC
×
ドリームス
埼玉
02/03(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
パイオニア川越
×
クマガヤSC
埼玉
02/03(日)
14:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号34】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
大成シティFC坂戸
×
東京国際大学happiness
千葉
02/03(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
江戸川大
×
千葉商科大
千葉
02/03(日)
10:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
VONDS市原Vert
×
城西国際大
千葉
02/03(日)
10:15
フットサル千葉県3部 上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
AC CARACTER
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/03(日)
11:55
フットサル千葉県3部 上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Z.FUTSAL.CLUB松戸
×
Five Colors Chiba
千葉
02/03(日)
12:30
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
中央学院大
×
ROVERS FC
千葉
02/03(日)
12:30
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
明海大
千葉
02/03(日)
13:35
フットサル千葉県3部 上位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
LIBERDADE KEL
千葉
02/03(日)
15:15
フットサル千葉県3部 下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
松戸レガロ
千葉
02/03(日)
16:00
天皇杯千葉県予選 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
東京理科大野田
千葉
02/03(日)
16:55
フットサル千葉県3部 下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA
×
GUSTO
千葉
02/03(日)
18:35
フットサル千葉県3部 下位リーグ第3節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
×
遊行事
神奈川
02/03(日)
9:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号21】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
かながわクラブ
神奈川
02/03(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号38】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
Y.S.C.C.セカンド
×
FCグラシア相模原
神奈川
02/03(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号37】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
イトゥアーノFC横浜
神奈川
02/03(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号35】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FCコラソン・プリンシパル
×
初声FC
愛知
02/03(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Praia Grande
×
Force Futsal ISE
愛知
02/03(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B20】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
サンデーキッカーズ
×
Fuego
愛知
02/03(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
02/03(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A19】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
日進FC
×
豊橋サッカークラブ
愛知
02/03(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A18】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
新日鐵住金名古屋サッカー部
×
ナカムラゼファー
愛知
02/03(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
DELIZIA磐田
愛知
02/03(日)
14:15
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B19】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[ウエストグラウンド]
ORCA
×
東海フットボールクラブ
愛知
02/03(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
大和撫子
愛知
02/03(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
NASPA四日市
岐阜
02/03(日)
10:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC TED
×
岐阜経済大学Second
岐阜
02/03(日)
12:30
岐阜県リーグ入替トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
セイカFC
×
若鮎FC
滋賀
02/03(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FC湖東
×
MIO滋賀2ND
滋賀
02/03(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO東近江
×
クレアーレ
滋賀
02/03(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
エスピロッサ
滋賀
02/03(日)
12:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
BIWAKO
×
COLORS
滋賀
02/03(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
レイジェンド
滋賀
02/03(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
SETA
京都
02/03(日)
9:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第1代表決定戦【試合番号15】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
京都市消防局
京都
02/03(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第2代表決定戦【試合番号16】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
リソンFC
×
FCバッカーズ2002
京都
02/03(日)
13:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド 第3代表決定戦【試合番号17】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都伏見蹴友会
×
京都府立大
大阪
02/03(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
アイン食品株式会社
×
F.S.Compagnon
大阪
02/03(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
SC茨木
大阪
02/03(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪教員クラブ
×
BTMU
大阪
02/03(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
新洋海運F.C.
×
豊中FC
大阪
02/03(日)
13:00
U-18大阪府1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
賢明学院高
大阪
02/03(日)
13:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附B
×
大阪桐蔭B
大阪
02/03(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪セントラルFC
×
守口フットボールクラブ
大阪
02/03(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ルート11
×
泉州蹴球クラブ
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
関西大北陽高
×
大阪学院大高
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
初芝立命館
×
関西大北陽高B
大阪
02/03(日)
14:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪B
×
摂津
大阪
02/03(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
履正社FC
×
北摂ユナイテッド
大阪
02/03(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
O~ELSUEN~O
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/03(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
大阪学院大高B
×
東海大仰星B
大阪
02/03(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
槻の木
×
桜宮
大阪
02/03(日)
15:15
U-18大阪府1部 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
大阪産業大附高
×
桃山学院高
大阪
02/03(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木
×
履正社高B
大阪
02/03(日)
16:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大商学園
×
大阪産業大附高B
大阪
02/03(日)
16:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
テクノネット大阪
×
貝塚フットボール・クラブ
大阪
02/03(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
清明学院
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
大阪
02/03(日)
18:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
バッジーナ大阪FC
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
奈良
02/03(日)
10:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号8】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ディアブロッサ高田FC
×
奈良クラブソシオス
奈良
02/03(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号7】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
FORE:ZA
山口
02/03(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
日立笠戸
×
ACマスターズDiablo
山口
02/03(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
トクヤマサッカー部
×
山口合同ガスサッカー部
山口
02/03(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
小野田サッカークラブ
×
インディゴF.C山口
山口
02/03(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
協和発酵バイオサッカー部
×
常盤クラブ
2019/02/09(土)
茨城
02/09(土)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2019
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
水戸ホーリーホック
茨城
02/09(土)
16:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2019後座試合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
筑波大
×
流通経済大
群馬
02/09(土)
10:30
フットサル女子関東入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
the sunkisst
×
シュートアニージャ
群馬
02/09(土)
12:20
フットサル女子関東入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
FOREST ANNEX
×
DREAM futsal park/ポルコ
群馬
02/09(土)
14:10
フットサル関東入替戦 2部・都県リーグ入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
モランゴ栃木
×
VELDADEIRO/W.F.
群馬
02/09(土)
15:50
フットサル関東入替戦 2部・都県リーグ入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
フウガドールすみだバッファローズ
群馬
02/09(土)
17:40
フットサル関東入替戦 1部・2部入替戦
群馬県渋川市 / 渋川市総合公園体育館
カフリンガ東久留米
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
02/09(土)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
松本山雅FC
千葉
02/09(土)
10:00
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
神奈川県代表
×
茨城県代表
千葉
02/09(土)
11:30
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
栃木県代表
×
東京都代表
千葉
02/09(土)
13:00
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
千葉県代表
×
山梨県代表
千葉
02/09(土)
14:30
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
埼玉県代表
×
群馬県代表
東京
02/09(土)
10:15
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Setagaya Futsal Club
×
十条フットサルクラブ
東京
02/09(土)
11:40
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
Revolution Futsal Club
東京
02/09(土)
12:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
立川・府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
02/09(土)
13:05
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
闘魂
東京
02/09(土)
14:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
東京
02/09(土)
14:30
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
LEYENDA TAMA
×
Celsus Futsal
東京
02/09(土)
15:55
フットサル東京都2部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
02/09(土)
16:45
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
東京
02/09(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
滋賀
02/09(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
COLORS
滋賀
02/09(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO滋賀2ND
×
SETA
滋賀
02/09(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FOSTA
×
BIWAKO
京都
02/09(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
醍醐FC
京都
02/09(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ソルセウ
×
木津南中
京都
02/09(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
加茂FC
×
バンディエラ
京都
02/09(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC 2nd
×
ヴァレンティア
京都
02/09(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
修学院中
×
ルセーロ
和歌山
02/09(土)
15:30
U-18和歌山県1部 前期第1節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
海南
×
田辺
2019/02/10(日)
栃木
02/10(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号10】
栃木県 / 栃木市総合運動公園
宇都宮フットボールクラブ
×
足利大
栃木
02/10(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
UACJ小山サッカー部
栃木
02/10(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号9】
栃木県 / 栃木市総合運動公園
FC真岡21
×
FC FIRST
栃木
02/10(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 2回戦【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
FCオー・ドイス
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
埼玉
02/10(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号40】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
Cap鴻巣FC
×
33の勝者
埼玉
02/10(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
TIU
×
37の勝者
千葉
02/10(日)
9:45
フットサル千葉県3部 上位リーグ第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Amagrar千葉FG
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
千葉
02/10(日)
11:00
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
千葉
02/10(日)
11:30
フットサル千葉県3部 上位リーグ第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
AC CARACTER
×
LIBERDADE KEL
千葉
02/10(日)
12:30
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
3の勝者
×
4の勝者
千葉
02/10(日)
13:15
フットサル千葉県3部 上位リーグ第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
fresas NARUTO FC
×
Five Colors Chiba
千葉
02/10(日)
15:00
フットサル千葉県3部 下位リーグ第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
×
GUSTO
千葉
02/10(日)
16:45
フットサル千葉県3部 下位リーグ第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
遊行事
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
02/10(日)
18:30
フットサル千葉県3部 下位リーグ第4節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
LOVUSHKA
×
松戸レガロ
東京
02/10(日)
9:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
T.F.S.C.
×
東京U23
東京
02/10(日)
11:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
八王子FC
×
警視庁サッカー部
東京
02/10(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号36】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
横須賀高校OBクラブ
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/10(日)
12:15
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
東京
02/10(日)
12:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
明治学院スカーレット
東京
02/10(日)
14:00
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号47】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
02/10(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
FCグラシア相模原
東京
02/10(日)
14:30
フットサルFリーグ1部 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
アグレミーナ浜松
東京
02/10(日)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
立川・府中アスレティックFC
東京
02/10(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
神奈川
02/10(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
品川CC横浜
×
かながわクラブ
神奈川
02/10(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号39】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
平塚サッカークラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
02/10(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号40】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
大沢フットボールクラブ
×
東邦チタニウム
神奈川
02/10(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号34】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
品川CCセカンド
×
フットワーククラブ
愛知
02/10(日)
9:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A20】
愛知県安城市 / デンソー高棚製作所内グラウンド
ナカムラゼファー
×
日進FC
愛知
02/10(日)
11:15
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B21】
愛知県安城市 / デンソー高棚製作所内グラウンド
東海フットボールクラブ
×
Fuego
三重
02/10(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック代表決定戦【試合番号A2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
VMW FC
×
FC RIOT
三重
02/10(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Bブロック代表決定戦【試合番号B2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[奥・南側]
ホンダ鈴鹿FC
×
古河電工三重
三重
02/10(日)
12:00
三重県社会人選手権 一次予選Eブロック1回戦【試合番号E1】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[奥・南側]
阿山クラブ
×
FC.ブランチ
三重
02/10(日)
12:00
三重県社会人選手権 一次予選Cブロック代表決定戦【試合番号C2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
E.X.D
×
FC.S.W.A.T.
滋賀
02/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
立命館守山
滋賀
02/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
守山北
滋賀
02/10(日)
10:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
守山
×
近江B
滋賀
02/10(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
エスピロッサ
滋賀
02/10(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ラドソン
×
MIO東近江
滋賀
02/10(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
水口
×
八幡商業
滋賀
02/10(日)
12:00
U-18滋賀県1部 第1節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
野洲
×
比叡山
滋賀
02/10(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
レイジェンド
×
クレアーレ
滋賀
02/10(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
BSC ROSAGE
×
ルネサス
滋賀
02/10(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿SC
×
滋賀県庁
大阪
02/10(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号20】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
豊中FC
大阪
02/10(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
履正社CLUB
×
SOGNO FC
大阪
02/10(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
FCマラコブラ
×
HOKOKU FC
大阪
02/10(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号19】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
貝塚フットボール・クラブ
×
エルマーノ大阪サッカークラブ
大阪
02/10(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号18】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
守口フットボールクラブ
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/10(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
交野フットボールクラブ
×
OKFC
大阪
02/10(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
久米田FC Esperanza
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
02/10(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号17】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
アイン食品株式会社
×
BTMU
大阪
02/10(日)
16:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号15】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
FCシュトルツィーレ
×
F.C.Lazo
大阪
02/10(日)
18:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号16】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
追手門学院大学FC
×
阪南パニックス
兵庫
02/10(日)
9:00
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
三田学園B
×
芦屋学園A
兵庫
02/10(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
神戸科学技術A
兵庫
02/10(日)
10:45
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
須磨友が丘
×
御影
兵庫
02/10(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
センアーノ神戸
×
小野A
奈良
02/10(日)
18:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号9】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC Tenri2016
×
奈良クラブソシオス
山口
02/10(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
常盤クラブ
山口
02/10(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号9】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
小野田サッカークラブ
×
山口合同ガスサッカー部
2019/02/11(月)
千葉
02/11(月)
10:15
フットサル千葉県2部 上位リーグ第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Floriano'
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
02/11(月)
12:00
フットサル千葉県2部 下位リーグ第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LUFT
×
APRECIO futsal
千葉
02/11(月)
13:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
malva chiba fc
×
FC VIVA
千葉
02/11(月)
15:30
フットサル千葉県2部 下位リーグ第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
fantasma
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
02/11(月)
17:15
フットサル千葉県2部 上位リーグ第4節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
市川MFC
×
Ginga futsal school
東京
02/11(月)
12:15
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
東京
02/11(月)
14:30
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
東京
02/11(月)
16:45
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
02/11(月)
17:30
東京カップ Cブロック準々決勝【試合番号48】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
富士ゼロックスFC
×
FC N.
東京
02/11(月)
17:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
法政クラブ
×
FC.OSSA
東京
02/11(月)
19:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
CERVEZA FC東京
東京
02/11(月)
19:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
南葛SC
×
TOKYO CITY F.C.
東京
02/11(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
Fリーグ選抜
×
ペスカドーラ町田
神奈川
02/11(月)
12:30
U-15高円宮神奈川県1部 第2節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
SCH.FC
×
SC相模原JrY
京都
02/11(月)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソルセウ
×
ルセーロ
京都
02/11(月)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
醍醐FC
×
バンディエラ
京都
02/11(月)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
修学院中
×
宇治FC 2nd
京都
02/11(月)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
Jマルカ
×
木津南中
京都
02/11(月)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第8節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
加茂FC
×
ヴァレンティア
大阪
02/11(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
オービットFC
×
ギャルコンデ
大阪
02/11(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ザバスデルタ
×
FCディオ
大阪
02/11(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
大阪経済大学フットサル部
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/11(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チームアウエル
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
02/11(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
よどぼんFC
兵庫
02/11(月)
13:00
U-18兵庫県1部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
報徳学園A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/11(月)
13:00
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
市立尼崎A
×
県立西宮
兵庫
02/11(月)
14:45
U-18兵庫県2部 第1節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
滝川第二B
×
琴丘A
兵庫
02/11(月)
14:45
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
神戸国際大附A
×
明石城西A
山口
02/11(月)
13:30
山口県野上杯争奪大会 決勝戦【試合番号10】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
日立笠戸
×
山口合同ガスサッカー部
山口
02/11(月)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ in 山口
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
サンフレッチェ広島
2019/02/15(金)
静岡
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
SWH Futsal Club
×
ランブレッタ福岡
静岡
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
リガーレ東京
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
malva山形fc
×
ミキハウスフットサルクラブ
静岡
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
R,D/DINO'S
×
NASPA四日市
愛知
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
Novantuno
×
大和撫子
愛知
02/15(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MICALO SENDAI
×
SOCIO FUTSAL CLUB
愛知
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
DELIZIA磐田
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
愛知
02/15(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
レジスタ長岡
×
バルドラール浦安セグンド
2019/02/16(土)
埼玉
02/16(土)
10:20
ネクストジェネレーションマッチ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
U-18 Jリーグ選抜
×
日本高校サッカー選抜
埼玉
02/16(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
千葉
02/16(土)
10:20
フットサル千葉県3部 上位リーグ第5節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
LIBERDADE KEL
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/16(土)
11:55
フットサル千葉県3部 上位リーグ第5節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Amagrar千葉FG
×
Five Colors Chiba
千葉
02/16(土)
13:35
フットサル千葉県3部 下位リーグ第5節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
GUSTO
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
02/16(土)
15:15
フットサル千葉県3部 下位リーグ第5節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
遊行事
×
松戸レガロ
千葉
02/16(土)
16:55
フットサル千葉県3部 下位リーグ第5節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
×
LOVUSHKA
千葉
02/16(土)
18:35
フットサル千葉県3部 上位リーグ第5節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
AC CARACTER
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
東京
02/16(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
02/16(土)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
立川・府中アスレティックFC
静岡
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ランブレッタ福岡
×
リガーレ東京
静岡
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
SWH Futsal Club
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
R,D/DINO'S
×
ミキハウスフットサルクラブ
静岡
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
NASPA四日市
×
malva山形fc
静岡
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ランブレッタ福岡
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
SWH Futsal Club
×
リガーレ東京
静岡
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
R,D/DINO'S
×
malva山形fc
静岡
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
NASPA四日市
×
ミキハウスフットサルクラブ
愛知
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
SOCIO FUTSAL CLUB
×
Novantuno
愛知
02/16(土)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MICALO SENDAI
×
大和撫子
愛知
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
バルドラール浦安セグンド
×
DELIZIA磐田
愛知
02/16(土)
12:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
レジスタ長岡
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
愛知
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MICALO SENDAI
×
Novantuno
愛知
02/16(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
SOCIO FUTSAL CLUB
×
大和撫子
愛知
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
レジスタ長岡
×
DELIZIA磐田
愛知
02/16(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
バルドラール浦安セグンド
×
Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
滋賀
02/16(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
立命館守山
滋賀
02/16(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
近江B
×
草津東
滋賀
02/16(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
野洲
×
守山北
滋賀
02/16(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
水口
×
比叡山
滋賀
02/16(土)
14:00
U-18滋賀県1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
八幡商業
×
守山
大阪
02/16(土)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
関西大第一高
×
大阪学院大高
大阪
02/16(土)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪産業大附高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/16(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
摂津
×
興國B
大阪
02/16(土)
16:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
関西大北陽高
×
履正社高
大阪
02/16(土)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
初芝立命館
×
大阪産業大附高B
兵庫
02/16(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
滝川第二A
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/16(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
×
小野A
2019/02/17(日)
栃木
02/17(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号15】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利御厨UNITED
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
02/17(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号13】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
FC FIRST
栃木
02/17(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号14】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
宇都宮フットボールクラブ
×
白鷗大
栃木
02/17(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準々決勝【試合番号16】
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作大FC
×
作新学院大
埼玉
02/17(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
埼玉
02/17(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
34の勝者
×
ACアルマレッザ入間
千葉
02/17(日)
10:15
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
市川MFC
×
バルドラール浦安テルセーロ
千葉
02/17(日)
12:00
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Floriano'
×
malva chiba fc
千葉
02/17(日)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ 第24回ちばぎんカップ
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
02/17(日)
13:45
フットサル千葉県2部 下位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
VALKYRIO船橋
×
APRECIO futsal
千葉
02/17(日)
15:30
フットサル千葉県2部 下位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
H.SPIN-OFF WEED FC
×
LUFT
千葉
02/17(日)
17:15
フットサル千葉県2部 上位リーグ第5節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Ginga futsal school
×
FC VIVA
東京
02/17(日)
9:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号52】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アローレ八王子
×
東京U23
東京
02/17(日)
11:00
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号53】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
八王子FC
×
東京蹴球団
東京
02/17(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号42】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
初声FC
×
日本工学院F・マリノス
東京
02/17(日)
12:30
東京カップ Cブロック準決勝【試合番号54】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
FC N.
東京
02/17(日)
14:00
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号55】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
南葛SC
×
法政クラブ
東京
02/17(日)
14:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号41】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
品川CC横浜
×
品川CCセカンド
東京
02/17(日)
14:30
フットサル女子日本リーグ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
東京
02/17(日)
18:00
フットサルFリーグプレーオフ 準決勝第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
02/17(日)
13:00
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
FC厚木JrY DREAMS
神奈川
02/17(日)
15:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号44】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[2]
ディヴェループFC
×
東邦チタニウム
神奈川
02/17(日)
15:20
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
クラブテアトロJrY
×
横浜FC JrY戸塚
神奈川
02/17(日)
16:50
U-15高円宮神奈川県1部 第3節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
大豆戸FC JrY A
×
SC相模原JrY
愛知
02/17(日)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
大和撫子
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/17(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号10】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
日進FC
×
トヨタ車体
愛知
02/17(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号3】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田AFC
×
豊田自動織機
愛知
02/17(日)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
NASPA四日市
愛知
02/17(日)
12:15
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号5】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
岩倉FCフォルテ
×
WYVERN
愛知
02/17(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号9】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
G・L・SETO
×
FCAW
愛知
02/17(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号8】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
トヨタ蹴球団
×
WIN FIELD
愛知
02/17(日)
14:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号1】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
知多クレスク
×
春日井クラブ
愛知
02/17(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号13】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
AS刈谷
×
守山C.F.C
愛知
02/17(日)
15:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
NASPA四日市
三重
02/17(日)
10:00
三重県社会人選手権 一次予選Dブロック代表決定戦【試合番号D2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
伊勢YAMATO
×
鈴鹿クラブ
三重
02/17(日)
12:00
三重県社会人選手権 一次予選Eブロック代表決定戦【試合番号E2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド[手前・北側]
TSV1973四日市
×
阿山クラブ
滋賀
02/17(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
愛蹴会
×
甲賀クラブ
滋賀
02/17(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BIWAKO
×
MIO東近江
滋賀
02/17(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FCエフォート
×
東レSC
滋賀
02/17(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC湖東
×
SETA
滋賀
02/17(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
FOSTA
×
MIO滋賀2ND
滋賀
02/17(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
クレアーレ
滋賀
02/17(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
河西FC
×
晴嵐FC
滋賀
02/17(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
COLORS
滋賀
02/17(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FOSTA
×
滋賀銀行
滋賀
02/17(日)
15:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
エスピロッサ
×
レイジェンド
滋賀
02/17(日)
17:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
アリーバ甲賀
滋賀
02/17(日)
19:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿FC
×
NSK石部
大阪
02/17(日)
9:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
茨木
×
東海大仰星B
大阪
02/17(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号24】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
F.C.Lazo
×
追手門学院大学FC
大阪
02/17(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
関西大北陽高B
大阪
02/17(日)
11:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
清明学院
×
常翔学園
大阪
02/17(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号23】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
OKFC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C.
大阪
02/17(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大阪学院大高B
×
金光大阪B
大阪
02/17(日)
13:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高B
×
桃山学院高
大阪
02/17(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号22】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
SOGNO FC
×
HOKOKU FC
大阪
02/17(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大商学園
×
大阪桐蔭B
大阪
02/17(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号21】
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
泉州蹴球クラブ
×
北摂ユナイテッド
大阪
02/17(日)
15:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
東大阪大柏原
×
槻の木
大阪
02/17(日)
15:15
U-18大阪府1部 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
清風高
×
賢明学院高
大阪
02/17(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
桜宮
大阪
02/17(日)
17:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
近大附B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
兵庫
02/17(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園B
×
関西学院A
兵庫
02/17(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
センアーノ神戸
×
御影
兵庫
02/17(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋学園A
×
市立尼崎A
兵庫
02/17(日)
13:00
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県明石市 / 明石城西高校グラウンド
滝川第二B
×
明石城西A
兵庫
02/17(日)
14:45
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県明石市 / 明石城西高校グラウンド
ヴィッセル神戸U-18 B
×
報徳学園A
兵庫
02/17(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
エストレラ姫路A
×
琴丘A
奈良
02/17(日)
18:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号10】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
奈良クラブソシオス
和歌山
02/17(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
和歌山県庁サッカー部
×
FCディポルト
和歌山
02/17(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
FCトリッキー
×
YUASA
和歌山
02/17(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市紀の川第4緑地せせらぎ球技場
三菱電機
×
NAGALETICO
和歌山
02/17(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
モンキー・バナナ
×
乱FC
山口
02/17(日)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ in 山口
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
セレッソ大阪
徳島
02/17(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC NARUTO
×
FCヨンジョルノ
徳島
02/17(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
蹴友会
×
LAZO
徳島
02/17(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号6】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
02/17(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
カンピオーネ
×
N.J
徳島
02/17(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号5】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
徳島大医学部
×
吉野クラブ
徳島
02/17(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島県庁サッカークラブ
×
白虎隊
愛媛
02/17(日)
10:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
西条フットボールクラブ
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
02/17(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
サンサッカークラブ
×
FC桜井部屋
愛媛
02/17(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
聖カタリナ大
×
愛媛大
愛媛
02/17(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
新商クラブ
×
ベンターナアスリートクラブ
2019/02/19(火)
茨城
02/19(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ニューカッスル・ジェッツ(オーストラリア)
広島
02/19(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
広島市安佐南区 / 広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)
サンフレッチェ広島
×
チェンライ・ユナイテッド(タイ)
2019/02/22(金)
大阪
02/22(金)
19:30
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
2019/02/23(土)
宮城
02/23(土)
14:00
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
茨城
02/23(土)
15:00
J1 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
大分トリニータ
東京
02/23(土)
15:00
フットサル全日本選手権プレーオフ 第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
デウソン神戸
×
ポルセイド浜田
東京
02/23(土)
17:00
フットサルFリーグ1部・2部入替戦 第1戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
ボアルース長野
神奈川
02/23(土)
14:00
J1 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
02/23(土)
16:00
J1 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
02/23(土)
15:00
J1 第1節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
松本山雅FC
愛知
02/23(土)
16:30
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
さいたまSAICOLO
愛知
02/23(土)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第1戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
滋賀
02/23(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セゾン
×
レイジェンド
滋賀
02/23(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FOSTA
×
クレアーレ
滋賀
02/23(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FC湖東
×
BIWAKO
滋賀
02/23(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIO滋賀2ND
×
エスピロッサ
滋賀
02/23(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン
×
SETA
滋賀
02/23(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
COLORS
×
MIO東近江
滋賀
02/23(土)
14:45
フットサル関西1・2部入替戦
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
ジャグランカ
×
ジプシー
滋賀
02/23(土)
16:55
フットサル関西1・2部入替戦
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
MIOびわこ滋賀
×
セットスター和歌山
京都
02/23(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
Jマルカ
×
バンディエラ
京都
02/23(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
木津南中
×
ルセーロ
京都
02/23(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
醍醐FC
×
ヴァレンティア
京都
02/23(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ソルセウ
×
宇治FC 2nd
京都
02/23(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第9節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
加茂FC
×
修学院中
大阪
02/23(土)
15:00
J1 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
兵庫
02/23(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
02/23(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
琴丘A
×
明石城西A
兵庫
02/23(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第3節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
県立西宮
×
神戸弘陵学園B
兵庫
02/23(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第3節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
エストレラ姫路A
×
小野A
広島
02/23(土)
14:00
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
清水エスパルス
佐賀
02/23(土)
14:00
J1 第1節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
2019/02/24(日)
栃木
02/24(日)
10:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号18】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
JBUS宇都宮サッカークラブ
×
作新学院大
栃木
02/24(日)
12:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
02/24(日)
14:00
J2 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ツエーゲン金沢
埼玉
02/24(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号44】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
40の勝者
×
41の勝者
埼玉
02/24(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
埼玉
02/24(日)
14:00
J2 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
02/24(日)
9:45
フットサル千葉県3部 上位リーグ第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
LIBERDADE KEL
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
千葉
02/24(日)
10:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ブリオベッカ浦安
×
江戸川大
千葉
02/24(日)
10:30
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号7】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
城西国際大
×
順天堂大
千葉
02/24(日)
11:30
フットサル千葉県3部 上位リーグ第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Amagrar千葉FG
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/24(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号9】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
国際武道大
×
VONDS市原FC
千葉
02/24(日)
13:00
天皇杯千葉県予選 準々決勝【試合番号8】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
明海大
×
中央学院大
千葉
02/24(日)
13:15
フットサル千葉県3部 上位リーグ第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
AC CARACTER
×
Five Colors Chiba
千葉
02/24(日)
15:00
フットサル千葉県3部 下位リーグ第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
LOVUSHKA
×
遊行事
千葉
02/24(日)
16:45
フットサル千葉県3部 下位リーグ第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
02/24(日)
18:30
フットサル千葉県3部 下位リーグ第2節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
GUSTO
×
松戸レガロ
東京
02/24(日)
10:00
フットサル全日本選手権プレーオフ 第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
デウソン神戸
×
ポルセイド浜田
東京
02/24(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
東京
02/24(日)
14:30
フットサルFリーグ1部・2部入替戦 第2戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アグレミーナ浜松
×
ボアルース長野
東京
02/24(日)
17:30
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号56】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Shinjuku
×
アローレ八王子
東京
02/24(日)
19:00
東京カップ Cブロック代表決定戦【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
アストラ倶楽部
神奈川
02/24(日)
11:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号45】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
品川CC横浜
×
日本工学院F・マリノス
神奈川
02/24(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号46】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FCグラシア相模原
×
東邦チタニウム
静岡
02/24(日)
10:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号5】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
Deportista FC
×
S.B.R
静岡
02/24(日)
12:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号3】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
VACILIAS
×
ヤマハ発動機株式会社サッカー部
静岡
02/24(日)
14:00
天皇杯静岡県予選 予選大会1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
トヨタL&F静岡
×
Clan
愛知
02/24(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号7】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
高蔵寺FC
×
Chukyo univ.FC
愛知
02/24(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号2】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
FCゴール
×
JAGUAR
愛知
02/24(日)
12:30
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号11】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼
×
リヴィエルタ豊川
愛知
02/24(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号4】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
東海フットボールクラブ
愛知
02/24(日)
13:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号12】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
名古屋クラブ
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
02/24(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1回戦【試合番号6】
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
東レ名古屋
×
名古屋WEST.FC
愛知
02/24(日)
15:00
フットサル女子日本リーグ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
さいたまSAICOLO
愛知
02/24(日)
18:00
フットサルFリーグプレーオフ 決勝戦第2戦
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
岐阜
02/24(日)
14:00
J2 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
滋賀
02/24(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
BSC ROSAGE
滋賀
02/24(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
愛蹴会
京都
02/24(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都薬科大
×
京都教育大
京都
02/24(日)
14:00
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
アルビレックス新潟
京都
02/24(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
大谷大
京都
02/24(日)
14:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都市山科区 / 京都薬科大学グラウンド
京都外国語大
×
京都工芸繊維大
京都
02/24(日)
16:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
佛教大
×
京都橘大
大阪
02/24(日)
9:30
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
アイン食品株式会社
×
守口フットボールクラブ
大阪
02/24(日)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪U-18 B
×
大阪桐蔭B
大阪
02/24(日)
11:20
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
貝塚フットボール・クラブ
×
ACミドルレンジ
大阪
02/24(日)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
茨木
×
金光大阪B
大阪
02/24(日)
13:10
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
泉州蹴球クラブ
×
SOGNO FC
大阪
02/24(日)
14:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪産業大附高B
×
清明学院
大阪
02/24(日)
15:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
F.C.Lazo
大阪
02/24(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高B
×
東海大仰星B
兵庫
02/24(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
滝川第二A
×
三田学園B
兵庫
02/24(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
×
御影
兵庫
02/24(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
報徳学園A
×
芦屋学園A
兵庫
02/24(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
滝川第二B
×
須磨友が丘
奈良
02/24(日)
9:40
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
GREASE
×
FC FIRULA
奈良
02/24(日)
11:30
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良工業高専
×
フルジェンテ桜井
奈良
02/24(日)
13:20
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC.ZERO
×
猿沢ガメラFC
奈良
02/24(日)
15:10
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Atletico
×
奈良県立大
和歌山
02/24(日)
13:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号5】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC
×
和歌山県庁サッカー部
和歌山
02/24(日)
15:00
天皇杯和歌山県予選 2回戦【試合番号8】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
FCトリッキー
×
岩出FCアズール
岡山
02/24(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
三井E&SHD
×
フェノメノ
岡山
02/24(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
FC水島
×
ヒカリテック
岡山
02/24(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
三井クラブ
×
スカイゴッド
岡山
02/24(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
H.レジェンズ
×
PMA倉敷
岡山
02/24(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
R.K.クラシック
×
FCジェニオ
岡山
02/24(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
岡山市東区 / 政田サッカー場[人工芝]
OTCクラシコ
×
岡山市役所
岡山
02/24(日)
14:00
J2 第1節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
水戸ホーリーホック
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
日新製鋼呉サッカー部
×
松永フットボールクラブ
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
東雲SC
×
FC.LAZZARO
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
Energia FC
×
赤坂フットボールクラブ
広島
02/24(日)
10:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
FC.PERIT
×
青崎FC.Rotary
広島
02/24(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
安芸府中フットボールクラブ
×
ラガッツイー
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
廿日市FCプレジール
×
広島フジタサッカークラブ
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
修蹴会
×
マツダサッカークラブ
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号8】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
広島朝鮮蹴球団
×
福山市職SC
広島
02/24(日)
12:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
廿日市FCネクスト
×
SASASHI
広島
02/24(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号16】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園運動広場
スクデット
×
FORTE
広島
02/24(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号11】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
広島県警察サッカー部
×
ESPERANZA FC
広島
02/24(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号10】
広島市安佐北区 / 中国電力南原研修所多目的グランド
広島市役所サッカー部
×
広島フットボールクラブ
広島
02/24(日)
14:10
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号17】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
広島フジタサッカークラブ1973
×
福山SCC
山口
02/24(日)
16:00
J2 第1節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
柏レイソル
香川
02/24(日)
10:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
FCミルポワ
香川
02/24(日)
10:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
香川大
香川
02/24(日)
13:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
高松大
香川
02/24(日)
13:30
天皇杯香川県予選 3回戦【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL.FC
×
アルヴェリオ高松
徳島
02/24(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号7】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
FC NARUTO
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
02/24(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号9】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
蹴友会
×
吉野クラブ
徳島
02/24(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号8】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
N.J
×
MTCO
徳島
02/24(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号10】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
イエローモンキーズ
×
徳島大
愛媛
02/24(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
麻生フットボールクラブ
×
FC桜井部屋
愛媛
02/24(日)
13:30
天皇杯愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新商クラブ
×
松山市役所サッカー部
愛媛
02/24(日)
16:00
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
長崎
02/24(日)
14:00
J2 第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
鹿児島
02/24(日)
13:00
J2 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
徳島ヴォルティス
沖縄
02/24(日)
16:00
J2 第1節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
アビスパ福岡
2019/02/27(水)
京都
02/27(水)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都薬科大
×
龍谷大
京都
02/27(水)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第2節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
京都外国語大
京都
02/27(水)
14:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
佛教大
京都
02/27(水)
16:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第2節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大谷大
×
京都橘大
2019/02/28(木)
神奈川
02/28(木)
10:00
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
専修大
×
横浜市立大
神奈川
02/28(木)
12:10
神奈川県大学知事杯 準々決勝【試合番号5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
神奈川大
×
東海大
海外
02/28(木)
9:05
SheBelieves Cup 第1節
アメリカ / Talen Energy Stadium(フィラデルフィア)
アメリカ女子代表
×
日本女子代表
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。