今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 242
年度 = 全年度
開催日 = 2018年2月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/02/03(土)
静岡
02/03(土)
10:00
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
NASPA四日市Ladies
×
MARS
静岡
02/03(土)
11:45
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
La Sol
×
スポパラDFUT WINGS
静岡
02/03(土)
13:30
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
golrira shizuoka
×
デリッツィア磐田
静岡
02/03(土)
15:15
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
Belli Ragazze/INFINI FC
静岡
02/03(土)
17:00
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
FALCO GIFU F.S.LADIES
×
member of the gang
大阪
02/03(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
レオンマリーノ
×
チェリーブロッサム
大阪
02/03(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/03(土)
11:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC.アバンザ
×
ショコラーチ
大阪
02/03(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/03(土)
12:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
槻の木
×
東大阪大柏原
大阪
02/03(土)
12:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
02/03(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
アカデミー大阪
×
スプリーム高槻
大阪
02/03(土)
14:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
グリーダム
大阪
02/03(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
ジョカリスタ大阪
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/03(土)
14:45
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里
×
清風
大阪
02/03(土)
15:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
プレジャー
×
北おおさかFC
大阪
02/03(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
メランディール
×
アルビアーレ
大阪
02/03(土)
16:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アジェンツィア
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
02/03(土)
17:10
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大商学園
×
興國B
大阪
02/03(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
パーティー
×
M.O.Q
大阪
02/03(土)
18:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシメコ
×
ギャルコンデ
大阪
02/03(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桃山学院B
×
大阪学院B
2018/02/04(日)
埼玉
02/04(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号33】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
02/04(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号36】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
26の勝者
埼玉
02/04(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号37】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
埼玉
02/04(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号38】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
埼玉
02/04(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号32】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
さいたまSC
×
20の勝者
埼玉
02/04(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 3回戦【試合番号35】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
25の勝者
×
ACアルマレッザ入間
千葉
02/04(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
43の勝者
×
44の勝者
千葉
02/04(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号55】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
35の勝者
×
36の勝者
千葉
02/04(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
GUSTO
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
02/04(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
45の勝者
×
46の勝者
千葉
02/04(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号56】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
37の勝者
×
38の勝者
千葉
02/04(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
松戸レガロ
千葉
02/04(日)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ 第23回ちばぎんカップ
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
柏レイソル
千葉
02/04(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号57】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
39の勝者
×
40の勝者
千葉
02/04(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号61】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
47の勝者
×
48の勝者
千葉
02/04(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号62】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
49の勝者
×
50の勝者
千葉
02/04(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
41の勝者
×
42の勝者
千葉
02/04(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
02/04(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/04(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
千葉
02/04(日)
18:35
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
FUORICLASSE
東京
02/04(日)
10:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号56】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
T.F.S.C.
東京
02/04(日)
11:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号57】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
51の勝者
東京
02/04(日)
13:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号58】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
52の勝者
×
53の勝者
東京
02/04(日)
14:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号59】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
54の勝者
×
55の勝者
神奈川
02/04(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号30】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.F.C
×
かながわクラブ
神奈川
02/04(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号34】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
23の勝者
×
24の勝者
神奈川
02/04(日)
16:55
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号35】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
25の勝者
×
Y.S.C.C.セカンド
静岡
02/04(日)
9:30
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
LOCO☆
×
CRAYON/静岡球's倶楽部
静岡
02/04(日)
9:30
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
DUVAS FUTSAL CLUB
×
FC Jogador
静岡
02/04(日)
9:30
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Praia Grande
×
Frontier FC
静岡
02/04(日)
10:55
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
浜西フットサルFiore
×
Infinito/PROVA清水フットサルコート
静岡
02/04(日)
11:05
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
F.S.C/PROVA清水フットサルコート
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
02/04(日)
11:05
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
アグレミーナ浜松サテライト
×
GFC Butterfly/NTN
静岡
02/04(日)
12:20
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
藤枝順心SCジュニアユース
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
02/04(日)
12:40
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
Defi/Green Field
×
アルキオーネ志太
静岡
02/04(日)
12:40
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
F.A.N.G snarl
×
IKAI
静岡
02/04(日)
13:45
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ
×
Futsal Club ROVERS
静岡
02/04(日)
14:15
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
Ladroa/futsal club
×
蹴球団FC/エンジョイスポーツ三島
静岡
02/04(日)
14:15
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
セレソン浜松
×
LIBERAL/静岡球's倶楽部
静岡
02/04(日)
14:50
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[北]
浜西フットサル/イクマインドア球's倶楽部
×
Mato Grosso Fuji
愛知
02/04(日)
10:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A20】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
A16の勝者
×
A17の勝者
愛知
02/04(日)
10:30
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック準決勝【試合番号A21】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
A18の勝者
×
A19の勝者
愛知
02/04(日)
11:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B20】
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
B16の勝者
×
B17の勝者
愛知
02/04(日)
12:00
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック準決勝【試合番号B21】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
B18の勝者
×
B19の勝者
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Fuerbellino
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Boa Scudetto
×
EMERSON.FC
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Praia Grande
×
PRIDE/futsal arena
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Obra-Prima
×
Natureza Grande
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
BIG HIP
京都
02/04(日)
10:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号17】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京都伏見蹴友会
×
莵道FC
京都
02/04(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号19】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京都市消防局
×
ギガFC
京都
02/04(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号20】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ヒノキFC
×
三菱自動車京都
大阪
02/04(日)
9:30
U-18大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
興國高
×
桃山学院高
大阪
02/04(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
大塚
×
関大北陽B
大阪
02/04(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮
×
セレッソ大阪B
大阪
02/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
大阪偕星
×
阪南大高B
大阪
02/04(日)
13:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
賢明学院
×
近大附属B
大阪
02/04(日)
14:15
U-18大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大阪桐蔭高B
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/04(日)
15:00
U-18大阪府1部 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大第一高
×
大阪産業大附高
大阪
02/04(日)
15:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
清明学院
×
常翔学園
大阪
02/04(日)
15:40
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
関大一B
×
摂津
大阪
02/04(日)
16:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
大阪学院大高
×
金光大阪高B
大阪
02/04(日)
17:00
U-18大阪府1部 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
関西大北陽高
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
奈良
02/04(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号12】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
11の勝者
香川
02/04(日)
10:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
5の勝者
香川
02/04(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
6の勝者
×
四国学院大
2018/02/10(土)
埼玉
02/10(土)
10:30
ネクストジェネレーションマッチ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
U-18 Jリーグ選抜
×
日本高校サッカー選抜
埼玉
02/10(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
川崎フロンターレ
×
セレッソ大阪
東京
02/10(土)
10:20
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
闘魂
×
十条フットサルクラブ
東京
02/10(土)
11:45
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
AOKING
×
アトレチコ新宿
東京
02/10(土)
13:10
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
FC PLEDGE
×
Diavolo S.P.F.C
東京
02/10(土)
14:35
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
小金井ジュール
×
Celsus Futsal
東京
02/10(土)
16:00
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BANFF TOKYO
×
LEYENDA TAMA
大阪
02/10(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
よどぼんFC
×
オービットFC
大阪
02/10(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペンタグラム
×
アシュレイ茨木
大阪
02/10(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCエアー
×
フィーロ
大阪
02/10(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
ペレビッチ
大阪
02/10(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
チームアウエル
大阪
02/10(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ天下茶屋FC
×
BGM
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メランディール
×
春駒
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アルビアーレ
×
ジョカリスタ大阪
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
M.O.Q
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アカデミー大阪
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
パーティー
×
レオンマリーノ
2018/02/11(日)
埼玉
02/11(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
36の勝者
×
37の勝者
埼玉
02/11(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号40】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
32の勝者
×
33の勝者
埼玉
02/11(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
埼玉
02/11(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
34の勝者
×
35の勝者
千葉
02/11(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号63】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
51の勝者
×
52の勝者
千葉
02/11(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号64】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
53の勝者
×
54の勝者
千葉
02/11(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号65】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
55の勝者
×
56の勝者
千葉
02/11(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号66】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
57の勝者
×
58の勝者
神奈川
02/11(日)
10:05
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号32】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
20の勝者
神奈川
02/11(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
21の勝者
×
南フットボールクラブ
神奈川
02/11(日)
13:55
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号39】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
FCコラソン・プリンシパル
×
海自厚木マーカス
愛知
02/11(日)
13:30
愛知県社会人選手権 1次予選Bブロック決勝戦【試合番号B22】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
B20の勝者
×
B21の勝者
愛知
02/11(日)
15:00
愛知県社会人選手権 1次予選Aブロック決勝戦【試合番号A22】
愛知県刈谷市 / デンソー池田工場内グラウンド
A20の勝者
×
A21の勝者
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
La Sol
×
NASPA四日市Ladies
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Belli Ragazze/INFINI FC
×
蹴球小娘
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
スポパラDFUT WINGS
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
member of the gang
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
MARS
×
golrira shizuoka
京都
02/11(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号21】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
02/11(日)
11:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準決勝【試合番号22】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
京都
02/11(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号23】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
13の勝者
×
14の勝者
香川
02/11(日)
10:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
3の勝者
香川
02/11(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
4の勝者
×
香川大
2018/02/12(月)
千葉
02/12(月)
10:15
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
smash
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/12(月)
11:55
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Ginga futsal school
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
02/12(月)
13:35
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE KEL
×
APRECIO futsal
千葉
02/12(月)
15:15
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
GUSTO
×
遊行事
千葉
02/12(月)
16:55
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
松戸レガロ
千葉
02/12(月)
18:35
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
Amagrar千葉FG
神奈川
02/12(月)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号37】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[1]
六浦フットボールクラブ
×
28の勝者
神奈川
02/12(月)
10:55
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号38】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場[1]
29の勝者
×
30の勝者
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カミツレ枚方
×
OKFCフットサル
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
オーパスワン
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
キッカーズw
×
マルマツ
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.Cリブレ
×
FCポルチ
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セルベージャ
×
珍々会大阪
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.O.A
×
オセアノ
2018/02/16(金)
熊本
02/16(金)
10:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号1】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
全日本選抜
×
九州選抜
熊本
02/16(金)
12:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号2】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
東海選抜
×
関東B・北信越選抜
熊本
02/16(金)
14:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号4】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
中国・四国選抜
×
関東選抜A
熊本
02/16(金)
14:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号3】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
関西選抜
×
北海道・東北選抜
2018/02/17(土)
大阪
02/17(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
桃山学院B
×
清風
大阪
02/17(土)
9:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
清明学院
×
セレッソ大阪B
大阪
02/17(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
槻の木
×
摂津
大阪
02/17(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪偕星
×
大阪学院B
大阪
02/17(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大塚
×
近大附属B
大阪
02/17(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関大一B
×
関大北陽B
大阪
02/17(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
千里
×
常翔学園
大阪
02/17(土)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大商学園
×
東大阪大柏原
大阪
02/17(土)
17:10
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
賢明学院
×
興國B
大阪
02/17(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮
×
阪南大高B
熊本
02/17(土)
10:00
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号7】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
1の敗者
×
2の敗者
熊本
02/17(土)
10:00
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号5】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
1の勝者
×
2の勝者
熊本
02/17(土)
12:00
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号6】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
3の勝者
×
4の勝者
熊本
02/17(土)
12:00
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号8】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
3の敗者
×
4の敗者
2018/02/18(日)
宮城
02/18(日)
15:30
天皇杯宮城県予選 3回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
仙台SASUKE.FC
×
東北学院大
埼玉
02/18(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号44】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
40の勝者
×
41の勝者
埼玉
02/18(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
42の勝者
×
43の勝者
千葉
02/18(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号67】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
59の勝者
×
60の勝者
千葉
02/18(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号68】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
61の勝者
×
62の勝者
千葉
02/18(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号69】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
63の勝者
×
64の勝者
千葉
02/18(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号70】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
65の勝者
×
66の勝者
東京
02/18(日)
9:30
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
56の勝者
×
57の勝者
東京
02/18(日)
11:00
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
58の勝者
×
59の勝者
神奈川
02/18(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号40】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
神奈川
02/18(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号41】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
34の勝者
×
35の勝者
神奈川
02/18(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号42】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
36の勝者
×
37の勝者
神奈川
02/18(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号43】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
38の勝者
×
39の勝者
滋賀
02/18(日)
9:30
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
東レSC
×
河西FC
滋賀
02/18(日)
11:20
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
暁クラブ
×
FOSTA FC
滋賀
02/18(日)
13:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
鈴鹿SC
×
滋賀県庁
滋賀
02/18(日)
15:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC八幡
×
ルネサス
滋賀
02/18(日)
17:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
甲賀クラブ
×
NSK石部
滋賀
02/18(日)
19:00
天皇杯滋賀県予選社会人予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
サザンレイク
×
アリーバ甲賀
京都
02/18(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号24】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
15の勝者
×
16の勝者
京都
02/18(日)
11:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号25】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
17の勝者
×
18の勝者
京都
02/18(日)
13:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号26】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
19の勝者
×
20の勝者
大阪
02/18(日)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
興國高
×
大阪桐蔭高B
大阪
02/18(日)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
関西大第一高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/18(日)
14:30
U-18大阪府1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪学院大高
×
関西大北陽高
大阪
02/18(日)
15:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
桃山学院高
×
大阪産業大附高
大阪
02/18(日)
17:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪高B
×
帝塚山学院泉ヶ丘高
奈良
02/18(日)
10:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号13】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ奈良FC
×
12の勝者
熊本
02/18(日)
10:00
デンソーチャレンジカップ 7位決定戦【試合番号9】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
7の敗者
×
8の敗者
熊本
02/18(日)
10:00
デンソーチャレンジカップ 5位決定戦【試合番号10】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
7の勝者
×
8の勝者
熊本
02/18(日)
10:00
デンソーチャレンジカップ 3位決定戦【試合番号11】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
5の敗者
×
6の敗者
熊本
02/18(日)
13:00
デンソーチャレンジカップ 決勝戦【試合番号12】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
5の勝者
×
6の勝者
2018/02/23(金)
佐賀
02/23(金)
未定
J1 第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
ヴィッセル神戸
2018/02/24(土)
宮城
02/24(土)
10:00
天皇杯宮城県予選 3回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
宮城教育大
×
東北福祉大
東京
02/24(土)
未定
J1 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
浦和レッズ
神奈川
02/24(土)
未定
J1 第1節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
V・ファーレン長崎
大阪
02/24(土)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
摂津
×
大商学園
大阪
02/24(土)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪偕星
×
桃山学院B
大阪
02/24(土)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大高B
×
清明学院
大阪
02/24(土)
17:10
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國B
×
近大附属B
大阪
02/24(土)
19:10
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桜宮
×
大阪学院B
大阪
02/24(土)
未定
J1 第1節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
広島
02/24(土)
未定
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
2018/02/25(日)
宮城
02/25(日)
未定
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
茨城
02/25(日)
未定
J2 第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
栃木
02/25(日)
未定
J2 第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大分トリニータ
埼玉
02/25(日)
未定
J2 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
02/25(日)
未定
J2 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
02/25(日)
11:05
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号44】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
40の勝者
×
41の勝者
神奈川
02/25(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号45】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
42の勝者
×
43の勝者
神奈川
02/25(日)
未定
J2 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
松本山雅FC
静岡
02/25(日)
未定
J1 第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
鹿島アントラーズ
静岡
02/25(日)
未定
J1 第1節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
川崎フロンターレ
滋賀
02/25(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
晴嵐FC
×
愛蹴会
滋賀
02/25(日)
17:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC TOP
×
2の勝者
滋賀
02/25(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
1の勝者
滋賀
02/25(日)
19:10
天皇杯滋賀県予選社会人予選 2回戦【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
村田製作所野洲
×
鈴鹿FC
京都
02/25(日)
10:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック代表決定戦【試合番号27】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
21の勝者
×
22の勝者
京都
02/25(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック代表決定戦【試合番号28】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
23の勝者
×
24の勝者
京都
02/25(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック代表決定戦【試合番号29】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
25の勝者
×
26の勝者
京都
02/25(日)
未定
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
FC町田ゼルビア
大阪
02/25(日)
9:00
U-18大阪府1部 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
興國高
大阪
02/25(日)
9:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪桐蔭高B
×
大阪学院大高
大阪
02/25(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
東大阪大柏原
×
賢明学院
大阪
02/25(日)
9:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
関大一B
×
大塚
大阪
02/25(日)
11:00
U-18大阪府1部 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
金光大阪高B
×
桃山学院高
大阪
02/25(日)
12:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪産業大附高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/25(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
セレッソ大阪B
×
千里
大阪
02/25(日)
12:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
常翔学園
×
清風
大阪
02/25(日)
14:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
関西大北陽高
×
関西大第一高
大阪
02/25(日)
14:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
槻の木
×
関大北陽B
大阪
02/25(日)
未定
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
山口
02/25(日)
未定
J2 第1節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ロアッソ熊本
香川
02/25(日)
10:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号11】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
香川
02/25(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号12】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
香川
02/25(日)
未定
J2 第1節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
アルビレックス新潟
徳島
02/25(日)
未定
J2 第1節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
愛媛
02/25(日)
未定
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
福岡
02/25(日)
未定
J2 第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
FC岐阜
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。