今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 686
年度 = 全年度
開催日 = 2017年2月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/02/02(木)
栃木
02/02(木)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
VEEX TOKYO Ladies
×
PeSelva
栃木
02/02(木)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
C.R.F IDEAL LADIES
栃木
02/02(木)
15:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
SAICOLO
×
MESSE SENDAI LADIES
栃木
02/02(木)
15:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
ASTRO鹿児島
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/02(木)
17:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
member of the gang
栃木
02/02(木)
17:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
Safilva Colmillo
×
arco-iris KOBE
宮崎
02/02(木)
11:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 宮崎ラウンド第1節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
横浜FC
×
アビスパ福岡
宮崎
02/02(木)
14:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 宮崎ラウンド第1節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
鹿島アントラーズ
2017/02/03(金)
宮城
02/03(金)
19:30
フットサルFリーグ 第31節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
栃木
02/03(金)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
PeSelva
栃木
02/03(金)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
C.R.F IDEAL LADIES
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
02/03(金)
11:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
福井丸岡RUCK
×
SAICOLO
栃木
02/03(金)
11:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
ASTRO鹿児島
×
MESSE SENDAI LADIES
栃木
02/03(金)
13:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
arco-iris KOBE
栃木
02/03(金)
13:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
member of the gang
×
Safilva Colmillo
栃木
02/03(金)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
C.R.F IDEAL LADIES
×
PeSelva
栃木
02/03(金)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
02/03(金)
16:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
ASTRO鹿児島
×
SAICOLO
栃木
02/03(金)
16:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
福井丸岡RUCK
×
MESSE SENDAI LADIES
栃木
02/03(金)
18:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
member of the gang
×
arco-iris KOBE
栃木
02/03(金)
18:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
Safilva Colmillo
東京
02/03(金)
19:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
2017/02/04(土)
栃木
02/04(土)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
VEEX TOKYO Ladies
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/04(土)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
SAICOLO
×
arco-iris KOBE
栃木
02/04(土)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
群馬
02/04(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
FC桐生ジュニアユース
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
群馬
02/04(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
FC KRILO
東京
02/04(土)
16:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
三重
02/04(土)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
アフェラルセ四日市
×
三重サッカーアカデミー
三重
02/04(土)
10:00
U-15高円宮三重県1部 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
五十鈴中
×
ソシエタ伊勢SC
三重
02/04(土)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC.Avenidasol
×
FC桑名
三重
02/04(土)
11:30
U-15高円宮三重県1部 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
津ラピドFC
三重
02/04(土)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
TSV1973四日市
×
ヴィアティン三重U15北勢
京都
02/04(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第4節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
洛南中
×
南城陽中
京都
02/04(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第4節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
らくほくFC
×
久御山
京都
02/04(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第4節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
神川中
×
桃山中
京都
02/04(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第4節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ヴァレンティア2nd
×
醍醐FC
京都
02/04(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第4節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
長岡第三中
×
木津川市立木津中
大阪
02/04(土)
9:30
U-18大阪府1部 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪学院高
×
関西大北陽高
大阪
02/04(土)
9:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
キッカーズw
×
FCディオ
大阪
02/04(土)
10:00
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
F.Cリブレ
×
FCポルチ
大阪
02/04(土)
11:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
02/04(土)
11:40
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
スーパーライツ
×
エスタボン
大阪
02/04(土)
12:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
東大阪大柏原B
×
清明学院
大阪
02/04(土)
12:15
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
グリーダム
大阪
02/04(土)
13:00
フットサルFリーグ 第31節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
デウソン神戸
×
バサジィ大分
大阪
02/04(土)
13:20
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レンディル
×
スプリーム高槻
大阪
02/04(土)
13:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アルビアーレ
×
BGM
大阪
02/04(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
金光大阪B
×
阪南大高C
大阪
02/04(土)
14:45
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アレグレッツァ ファースト
×
リオンデ
大阪
02/04(土)
15:00
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴフト大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
02/04(土)
15:30
フットサルFリーグ 第31節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
大阪
02/04(土)
16:40
フットサル大阪府1部 第18節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC山長
×
大阪成蹊大
宮崎
02/04(土)
11:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 宮崎ラウンド第2節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
アビスパ福岡
×
V・ファーレン長崎
宮崎
02/04(土)
14:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 宮崎ラウンド第2節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
鹿島アントラーズ
×
横浜FC
2017/02/05(日)
北海道
02/05(日)
12:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
02/05(日)
14:00
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Miragro
×
CORALITA
北海道
02/05(日)
15:15
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
salute
×
persona
栃木
02/05(日)
10:30
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
AS CASA
×
白鷗大
栃木
02/05(日)
13:00
天皇杯栃木県予選1次予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
宇都宮フットボールクラブ
×
作新学院大
群馬
02/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
高崎フットボールクラブB
×
太田市立尾島中
群馬
02/05(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
伊勢崎市立あずま中
×
FC伊勢崎境
群馬
02/05(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県太田市 / 太田市立尾島中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
玉村南中
群馬
02/05(日)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
前橋市立宮城中
×
大泉フットボールクラブU-15
埼玉
02/05(日)
9:30
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号42】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大成シティFC坂戸
×
狭山アゼイリア
埼玉
02/05(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号43】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
Aventura kawaguchi
×
東京国際大学FC
埼玉
02/05(日)
11:30
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号40】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
さいたまSCセカンド
×
越谷FC
埼玉
02/05(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準々決勝【試合番号41】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
ACアルマレッザ入間
×
ドリームス
千葉
02/05(日)
10:00
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
VONDS市原SECOND
×
国際武道大
千葉
02/05(日)
10:00
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原FC
×
中央学院大
千葉
02/05(日)
12:30
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
江戸川大
×
明海大
千葉
02/05(日)
12:30
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
城西国際大
×
順天堂大
東京
02/05(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号23】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
クラブテアトロ
東京
02/05(日)
14:45
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号24】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
大沢FC
神奈川
02/05(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号21】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
品川CC横浜
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
02/05(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号22】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
FC ASAHI
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
静岡
02/05(日)
18:00
フットサルFリーグ 第31節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
愛知
02/05(日)
9:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号2】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
AS刈谷
×
SINCE'92
愛知
02/05(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号14】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
ラジルFC東三河
×
知多クレスク
愛知
02/05(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号15】
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
FCAW
×
名古屋WEST
愛知
02/05(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号7】
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
FC LEONE
×
愛知朝鮮蹴球団
愛知
02/05(日)
11:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号3】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
名大クラブ
×
ジェイテクト
愛知
02/05(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号11】
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
WIN FIELD
×
FCゴール
愛知
02/05(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号9】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
トヨタ蹴球団
×
リヴィエルタ豊川
愛知
02/05(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号10】
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[B]
守山C.F.C
×
ミヤマFC
愛知
02/05(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号13】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
FC SIRIUS尾張
×
JAGUAR
愛知
02/05(日)
14:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号14】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
FCピースカム
×
ORCA
滋賀
02/05(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
セゾン
×
ラドソン
滋賀
02/05(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
FC湖東
滋賀
02/05(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SETA
×
COLORS
滋賀
02/05(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第3節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
FOSTA
×
BIWAKO
京都
02/05(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準決勝【試合番号24】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
龍谷キッカーズCS
×
長岡京クラブ
京都
02/05(日)
10:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第5節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
神川中
×
木津川市立木津中
京都
02/05(日)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第5節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
醍醐FC
×
らくほくFC
京都
02/05(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号22】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
三菱自動車京都
×
アールクラブ
京都
02/05(日)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第5節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
南城陽中
×
久御山
京都
02/05(日)
13:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第5節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
桃山中
×
長岡第三中
京都
02/05(日)
14:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準決勝【試合番号21】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
FCバッカーズ2002
×
京都市消防局
京都
02/05(日)
15:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第5節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ヴァレンティア2nd
×
洛南中
大阪
02/05(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大商学園
×
同志社香里
大阪
02/05(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号11】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
泉陽クラブ
大阪
02/05(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号5】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
1.FC Minoh
大阪
02/05(日)
9:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
カミツレ枚方
×
パーシャツバサ
大阪
02/05(日)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
M.O.Q
×
珍々会大阪
大阪
02/05(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
大阪朝鮮
×
千里
大阪
02/05(日)
11:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
アジェンツィア
大阪
02/05(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号12】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
F.C.Lazo
×
BTMU
大阪
02/05(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号6】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ルート11
×
枚方フットボールクラブ
大阪
02/05(日)
11:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
キャタピラーFC
×
ジョカリスタ大阪
大阪
02/05(日)
12:15
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
F.O.Aセグンド
×
レゴラッソ
大阪
02/05(日)
12:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ラディーカ
×
マルマツ
大阪
02/05(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号13】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
北摂ユナイテッド
×
大阪教員クラブ
大阪
02/05(日)
13:10
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号7】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
吹田ジョカトーレ千里F.C.
×
ジュエフットボールクラブ
大阪
02/05(日)
13:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
阪南大高B
×
桃山学院高
大阪
02/05(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
桜宮
×
近大附属B
大阪
02/05(日)
13:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パスドゥーロFC
×
ペレビッチ
大阪
02/05(日)
14:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
OKFCフットサル
×
セルベージャ
大阪
02/05(日)
14:45
U-18大阪府1部 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
ガンバ大阪ユースB
×
大阪桐蔭高B
大阪
02/05(日)
14:45
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/05(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号14】
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
FC岸和田
大阪
02/05(日)
15:00
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号8】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ニコルスフットボールクラブ
×
テクノネット大阪
大阪
02/05(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
槻の木
大阪
02/05(日)
15:20
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
ヴェルグランジ高槻
大阪
02/05(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
大体大浪商
×
初芝立命館
大阪
02/05(日)
15:40
U-18大阪府1部 第3節
大阪府摂津市 / 摂津高校グラウンド
東大阪大柏原高
×
摂津高
大阪
02/05(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
堺西
×
産大附属
大阪
02/05(日)
16:40
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヒューマンアカデミー大阪
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
02/05(日)
16:50
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号9】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
02/05(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第3節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
清風
大阪
02/05(日)
17:30
U-18大阪府1部 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/05(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第3節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
興國B
×
常翔学園
大阪
02/05(日)
18:40
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号10】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
パナソニックES社サッカー部
和歌山
02/05(日)
10:30
和歌山県社会人選手権 準決勝【試合番号11】
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
和歌山YUASA FC
×
CLASSICS
和歌山
02/05(日)
12:30
和歌山県社会人選手権 準決勝【試合番号12】
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
FCディポルト
×
岩出FCアズール
山口
02/05(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号1】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
協和発酵バイオサッカー部
×
山口市役所サッカー部
山口
02/05(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号5】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
Ac.Boa sorte
×
下関市役所サッカー部
山口
02/05(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号4】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
インディゴF.C山口
×
FC1987
山口
02/05(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号3】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
トクヤマサッカー部
×
常盤クラブ
山口
02/05(日)
14:00
山口県野上杯争奪大会 1回戦【試合番号2】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
岩国サッカークラブ
×
Leo.SC
香川
02/05(日)
10:30
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
香川大
香川
02/05(日)
10:30
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
屋島FC
香川
02/05(日)
13:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
高商クラブ
香川
02/05(日)
13:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松大
×
FCメイプル21
鹿児島
02/05(日)
11:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 鹿児島ラウンド第1節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ギラヴァンツ北九州
鹿児島
02/05(日)
14:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 鹿児島ラウンド第1節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
ジュビロ磐田
×
ロアッソ熊本
2017/02/06(月)
宮崎
02/06(月)
11:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 宮崎ラウンド第3節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
V・ファーレン長崎
×
横浜FC
宮崎
02/06(月)
14:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 宮崎ラウンド第3節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
鹿島アントラーズ
×
アビスパ福岡
2017/02/07(火)
大阪
02/07(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ジョホール・ダルル・タクジム(マレーシア)
2017/02/08(水)
鹿児島
02/08(水)
11:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 鹿児島ラウンド第2節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
鹿児島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
鹿児島
02/08(水)
14:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 鹿児島ラウンド第2節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
ギラヴァンツ北九州
×
ジュビロ磐田
2017/02/11(土)
宮城
02/11(土)
15:00
フットサルFリーグ 第32節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
茨城
02/11(土)
11:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2017前座試合
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
筑波大
×
流通経済大
茨城
02/11(土)
14:00
Jリーグプレシーズンマッチ いばらきサッカーフェスティバル2017
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
鹿島アントラーズ
埼玉
02/11(土)
10:00
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
群馬選抜O-35
×
埼玉県選抜OVER35
埼玉
02/11(土)
11:30
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
神奈川県選抜
×
エリースFC DX
埼玉
02/11(土)
13:00
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック1回戦【試合番号3】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
千葉県OVER35選抜
×
ドリーム水戸シニアFC
埼玉
02/11(土)
14:30
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック1回戦【試合番号4】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ヴェルフェ35
×
山梨県選抜
千葉
02/11(土)
13:00
Jリーグプレシーズンマッチ 第22回ちばぎんカップ
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
02/11(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ジャックアンドジル
神奈川
02/11(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
02/11(土)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号20】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
かながわクラブ
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
02/11(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
バイラール
神奈川
02/11(土)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号25】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
フットワーククラブ
×
ディヴェループFC
神奈川
02/11(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
ホヌ
神奈川
02/11(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
PDEスクエア
神奈川
02/11(土)
18:00
フットサルFリーグ 第32節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
京都
02/11(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
太秦中
×
修学院中
京都
02/11(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
桂川中
×
城陽SC
京都
02/11(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ヴェルヴェント2nd
×
桂中
京都
02/11(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC長岡京
×
紫光SC
京都
02/11(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
葵FC
×
宇治FC2nd
京都
02/11(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡中
×
旭丘中
京都
02/11(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
宇治FC
×
福知山JYC
京都
02/11(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
春日丘中
×
東城陽中
京都
02/11(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ACアンフィニ
×
男山第三中
京都
02/11(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
大枝中
×
木津南中
京都
02/11(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
開晴中
×
レジョーネ
京都
02/11(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ暁
×
ヴァレンティア
京都
02/11(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
西京極中
×
ASラランジャ
京都
02/11(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
Jマルカ2nd
×
朱六
京都
02/11(土)
15:30
U-15高円宮京都府1部 第5節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FCソルセウ
×
Jマルカ
兵庫
02/11(土)
9:30
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大附高A
×
芦屋学園高A
兵庫
02/11(土)
11:15
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸科学技術高A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
02/11(土)
13:00
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
須磨友が丘高
兵庫
02/11(土)
14:45
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
長田高
×
明石商業高A
奈良
02/11(土)
10:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
登美ヶ丘
×
畝傍
奈良
02/11(土)
12:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
平城
×
大和広陵2nd
奈良
02/11(土)
14:00
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 県立登美ヶ丘高校グラウンド
奈良北2nd
×
御所実業
山口
02/11(土)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号7】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
Leo.SC
×
常盤クラブ
山口
02/11(土)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号6】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
山口市役所サッカー部
山口
02/11(土)
14:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号9】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
Ac.Boa sorte
×
山口合同ガスサッカー部
山口
02/11(土)
14:00
山口県野上杯争奪大会 準々決勝【試合番号8】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[海側]
小野田サッカークラブ
×
インディゴF.C山口
鹿児島
02/11(土)
11:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 鹿児島ラウンド第3節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
ロアッソ熊本
×
ギラヴァンツ北九州
鹿児島
02/11(土)
14:00
JリーグDAZNニューイヤーカップ 鹿児島ラウンド第3節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
ジュビロ磐田
×
鹿児島ユナイテッドFC
2017/02/12(日)
北海道
02/12(日)
9:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva amiga
×
TOKAI univ
北海道
02/12(日)
11:00
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Merienda
×
ORVALism
北海道
02/12(日)
14:00
フットサルFリーグ 第32節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
栃木
02/12(日)
11:00
天皇杯栃木県予選1次予選 決勝戦【試合番号22】
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
AS CASA
×
宇都宮フットボールクラブ
群馬
02/12(日)
9:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
前橋市立第五中
×
高崎フットボールクラブB
群馬
02/12(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋市立木瀬中
×
FC伊勢崎境
群馬
02/12(日)
11:00
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
前橋市立宮城中
×
宮郷中
群馬
02/12(日)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立第五中学校グラウンド
高崎サッカークラブ
×
FC KRILO
埼玉
02/12(日)
10:00
スポーツマスターズ関東予選会 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
埼玉県選抜OVER35
×
エリースFC DX
埼玉
02/12(日)
11:30
スポーツマスターズ関東予選会 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
千葉県OVER35選抜
×
ヴェルフェ35
埼玉
02/12(日)
13:30
Jリーグプレシーズンマッチ 第10回さいたまシティカップ
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズ
×
FCソウル(韓国)
千葉
02/12(日)
10:00
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 準決勝【試合番号5】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
中央学院大
×
江戸川大
千葉
02/12(日)
13:00
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 準決勝【試合番号6】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
国際武道大
×
城西国際大
千葉
02/12(日)
15:00
フットサルFリーグ 第32節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
東京
02/12(日)
10:00
東京カップ 準決勝【試合番号5】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京23FC
×
日立ビルシステム
東京
02/12(日)
12:20
東京カップ 準決勝【試合番号6】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
早稲田ユナイテッド
東京
02/12(日)
13:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
02/12(日)
16:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
神奈川
02/12(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号19】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
海自厚木マーカス
×
FC横浜アズール
神奈川
02/12(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント3回戦【試合番号26】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
六浦FCセカンド
×
六浦フットボールクラブ
愛知
02/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号6】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体
×
岩倉FCフォルテ
愛知
02/12(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号12】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
高蔵寺FC
×
豊田自動織機
愛知
02/12(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号13】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
名古屋クラブ
×
G・L・SETO
愛知
02/12(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号4】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田AFC
×
大同特殊鋼
愛知
02/12(日)
13:30
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号16】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
FC津島
×
Chukyo univ.FC
愛知
02/12(日)
14:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号5】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
東レ名古屋
愛知
02/12(日)
14:00
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号8】
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
SHARKS
×
東海学園FC
愛知
02/12(日)
15:30
愛知県社会人選手権 2次予選1回戦【試合番号1】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
FC刈谷
×
中京大学FC
三重
02/12(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック1回戦【試合番号1】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
FCブランチ
×
FC RIOT
三重
02/12(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Fブロック1回戦【試合番号3】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
松阪COFC
×
四日市大学FC
三重
02/12(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Eブロック1回戦【試合番号2】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
ホンダスズカFC
×
伊賀町サッカークラブ
滋賀
02/12(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
BIWAKO
×
オールサウス
滋賀
02/12(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
MIO滋賀
×
ラドソン
滋賀
02/12(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
COLORS
×
FOSTA
滋賀
02/12(日)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第5節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
SAGAWA
×
SETA
大阪
02/12(日)
9:30
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪セントラルFC
×
履正社FC
大阪
02/12(日)
11:20
大阪府社会人選手権 1回戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ライジングサン大宮
×
関大クラブ2010
大阪
02/12(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
マラコブラ・ナランハーヴェ
×
大阪ガス株式会社サッカー部
大阪
02/12(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
SOGNO FC
×
泉州蹴球クラブ
兵庫
02/12(日)
9:30
U-18兵庫県2部 第1節
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
北須磨高
兵庫
02/12(日)
11:15
U-18兵庫県1部 第1節
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
神戸弘陵学園高B
×
市立尼崎高A
兵庫
02/12(日)
14:00
U-18兵庫県2部 第1節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
滝川第二高B
×
県立伊丹高
兵庫
02/12(日)
15:45
U-18兵庫県1部 第1節
兵庫県西宮市 / 県立西宮高校グラウンド
滝川第二高A
×
県立西宮高
奈良
02/12(日)
9:30
奈良県2部Aブロック
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
生駒スポーツクラブ
×
FC ZERO
奈良
02/12(日)
10:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
一条2nd
×
高田商業
奈良
02/12(日)
12:00
奈良県リーグ入替戦 1部・2部入替戦
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
アスペガスフットボールクラブ
×
奈良県庁サッカー部
奈良
02/12(日)
12:30
U-18奈良県2部 第1節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
郡山2nd
×
桜井
奈良
02/12(日)
14:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号12】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ奈良FC
×
大和クラブ
奈良
02/12(日)
15:00
U-18奈良県2部 第1節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
奈良育英2nd
×
帝塚山
和歌山
02/12(日)
14:30
和歌山県社会人選手権 決勝戦【試合番号13】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
CLASSICS
×
岩出FCアズール
岡山
02/12(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場[南]
K'2玉野
×
FC水島
岡山
02/12(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場[北]
環太平洋大クラブ
×
フォース
岡山
02/12(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場[南]
ヒーロ備前
×
FCクラフト
岡山
02/12(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場[北]
Hレジェンズ
×
PMA倉敷
山口
02/12(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号10】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
日立笠戸
×
常盤クラブ
山口
02/12(日)
12:00
山口県野上杯争奪大会 準決勝【試合番号11】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
インディゴF.C山口
×
Ac.Boa sorte
徳島
02/12(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
鳴門教育大
×
イエローモンキーズ
徳島
02/12(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
カンピオーネ
×
吉野クラブ
徳島
02/12(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号5】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
F.C.UNITY
×
白虎隊
徳島
02/12(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FCヨンジョルノ
×
徳島大
徳島
02/12(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
N.J
×
徳島大医学部
長崎
02/12(日)
10:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
メルセデス
×
富蹴FC
長崎
02/12(日)
10:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
佐世保クラブ
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
02/12(日)
11:30
天皇杯長崎県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
山里クラブ
×
FC KOOL大村
長崎
02/12(日)
12:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準々決勝【試合番号6】
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
多良見ドランカーズ
×
海自大村航空隊
長崎
02/12(日)
13:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準々決勝【試合番号5】
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
時津クラブ
×
MD長崎
長崎
02/12(日)
14:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準々決勝【試合番号7】
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
メルセデス
×
島原SC
長崎
02/12(日)
14:30
天皇杯長崎県予選社会人予選 準々決勝【試合番号4】
長崎県西彼杵郡長与町 / 長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド
佐世保クラブ
×
FC KOOL大村
2017/02/14(火)
東京
02/14(火)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
堀越高
2017/02/15(水)
千葉
02/15(水)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
02/15(水)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
AC長野パルセイロレディース
×
国民体育振興公団(韓国)
千葉
02/15(水)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
02/15(水)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
02/15(水)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
帝京高
東京
02/15(水)
18:30
U-18東京都1部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
02/15(水)
19:00
U-18東京都1部 第1節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
実践学園高
2017/02/16(木)
千葉
02/16(木)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
千葉
02/16(木)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
AC長野パルセイロレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
千葉
02/16(木)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ちふれASエルフェン埼玉
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
02/16(木)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
マイナビベガルタ仙台レディース
×
国民体育振興公団(韓国)
千葉
02/16(木)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
AC長野パルセイロレディース
千葉
02/16(木)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
02/16(木)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ちふれASエルフェン埼玉
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
02/16(木)
18:30
U-18東京都2部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
東海大高輪台高
2017/02/17(金)
千葉
02/17(金)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロレディース
千葉
02/17(金)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
岡山湯郷Belle
×
ノジマステラ神奈川相模原
千葉
02/17(金)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
02/17(金)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ちふれASエルフェン埼玉
×
伊賀フットボールクラブくノ一
千葉
02/17(金)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
伊賀フットボールクラブくノ一
×
浦和レッズレディース
千葉
02/17(金)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
AC長野パルセイロレディース
×
岡山湯郷Belle
千葉
02/17(金)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
国民体育振興公団(韓国)
千葉
02/17(金)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
02/17(金)
19:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
愛知
02/17(金)
10:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号1】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
全日本選抜
×
九州選抜
愛知
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ファイルフォックス府中
×
ランブレッタ福岡
愛知
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Divertido旭川
×
ミキハウスフットサルクラブ
愛知
02/17(金)
12:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号2】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
関東B・北信越選抜
×
北海道・東北選抜
愛知
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
あがりゃんせフットサルクラブ
×
Lucha Brillo
愛知
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
ヴィンセドール白山
愛知
02/17(金)
14:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号3】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
関東選抜A
×
中国・四国選抜
愛知
02/17(金)
14:00
デンソーチャレンジカップ 1回戦【試合番号4】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
東海選抜
×
関西選抜
愛知
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Divertido旭川
×
ヴィンセドール白山
愛知
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ファイルフォックス府中
×
Lucha Brillo
愛知
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ランブレッタ福岡
×
あがりゃんせフットサルクラブ
愛知
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
名古屋オーシャンズサテライト
岐阜
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
柏トーア'82
×
カティオーラAZNA
岐阜
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
リガーレ東京
×
MICALO SENDAI
岐阜
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
広島F・DO
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Force Futsal ISE
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
柏トーア'82
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
リガーレ東京
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
広島F・DO
岐阜
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
カティオーラAZNA
×
Force Futsal ISE
2017/02/18(土)
茨城
02/18(土)
11:00
フットサル女子関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号1】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
Azucar
×
Amarero/峰FC
茨城
02/18(土)
12:25
フットサル女子関東参入戦 Aブロック1回戦【試合番号2】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
TapaZida
×
湘南フットサルクラブペローダ
茨城
02/18(土)
13:50
フットサル女子関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号3】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
DELMIGLIORE/CLOUD群馬PORCO
×
アヴェントゥーラ川口
茨城
02/18(土)
15:15
フットサル女子関東参入戦 Bブロック1回戦【試合番号4】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FC千葉なのはな
×
カールジーニ
茨城
02/18(土)
16:40
フットサル女子関東参入戦 Aブロック代表決定戦【試合番号5】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
1の勝者
×
2の勝者
茨城
02/18(土)
18:05
フットサル女子関東参入戦 Bブロック代表決定戦【試合番号6】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
3の勝者
×
4の勝者
群馬
02/18(土)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
高崎フットボールクラブ
×
ザスパクサツ群馬U-15
群馬
02/18(土)
11:10
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ジラーフ赤堀ジュニアユース
×
高崎サッカークラブ
群馬
02/18(土)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
吉岡町立吉岡中
×
上州フットボールクラブ高崎
群馬
02/18(土)
14:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
前橋エコージュニアユース
×
蹴球団藤岡キッカーズU-15
千葉
02/18(土)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
千葉
02/18(土)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
岡山湯郷Belle
千葉
02/18(土)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
マイナビベガルタ仙台レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
千葉
02/18(土)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
AC長野パルセイロレディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
02/18(土)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
02/18(土)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
AC長野パルセイロレディース
×
浦和レッズレディース
千葉
02/18(土)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
国民体育振興公団(韓国)
千葉
02/18(土)
15:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
岡山湯郷Belle
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
02/18(土)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院久我山高(B)
×
暁星高
神奈川
02/18(土)
10:20
ネクストジェネレーションマッチ
横浜市港北区 / 日産スタジアム
U-18 Jリーグ選抜
×
日本高校サッカー選抜
神奈川
02/18(土)
13:35
ゼロックススーパーカップ
横浜市港北区 / 日産スタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
静岡
02/18(土)
19:30
フットサルFリーグ 第33節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
湘南ベルマーレ
愛知
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Divertido旭川
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ファイルフォックス府中
×
あがりゃんせフットサルクラブ
愛知
02/18(土)
10:00
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号5】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
1の勝者
×
2の勝者
愛知
02/18(土)
10:00
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号7】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
1の敗者
×
2の敗者
愛知
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
ヴィンセドール白山
愛知
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ランブレッタ福岡
×
Lucha Brillo
愛知
02/18(土)
12:00
デンソーチャレンジカップ 5~8位決定予備戦【試合番号8】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
3の敗者
×
4の敗者
愛知
02/18(土)
12:00
デンソーチャレンジカップ 準決勝【試合番号6】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
3の勝者
×
4の勝者
愛知
02/18(土)
17:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Cグループの1位
×
Dグループの1位
岐阜
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
リガーレ東京
×
広島F・DO
岐阜
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
柏トーア'82
×
Force Futsal ISE
岐阜
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
カティオーラAZNA
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/18(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Aグループの1位
×
Bグループの1位
滋賀
02/18(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
MIO滋賀
×
オールサウス
滋賀
02/18(土)
15:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第6節
滋賀県草津市 / J-FREEPARK
ラドソン
×
FOSTA
京都
02/18(土)
10:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
FC長岡京
×
バンディエラ暁
京都
02/18(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第5節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
大枝中
×
宇治FC2nd
京都
02/18(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ACアンフィニ
×
開晴中
京都
02/18(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第5節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
ASラランジャ
×
城陽SC
京都
02/18(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
長岡中
×
朱六
京都
02/18(土)
11:20
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
太秦中
×
FCソルセウ
京都
02/18(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第5節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第3グラウンド
西京極中
×
木津南中
京都
02/18(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
レジョーネ
×
桂中
京都
02/18(土)
12:40
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
宇治FC
×
紫光SC
京都
02/18(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
男山第三中
×
ヴェルヴェント2nd
京都
02/18(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
福知山JYC
×
Jマルカ
京都
02/18(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
旭丘中
×
Jマルカ2nd
大阪
02/18(土)
9:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪桐蔭高B
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/18(土)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
摂津高
×
阪南大高B
大阪
02/18(土)
12:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
堺西
×
清明学院
大阪
02/18(土)
14:30
U-18大阪府1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
東大阪大柏原高
×
大阪学院高
大阪
02/18(土)
14:30
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
千里
×
近大附属B
大阪
02/18(土)
14:45
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
阪南大高C
×
大体大浪商
大阪
02/18(土)
16:30
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
初芝立命館
×
興國B
兵庫
02/18(土)
9:15
U-18兵庫県1部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
関西学院高等部A
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
02/18(土)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
神戸弘陵学園高B
×
神戸科学技術高A
兵庫
02/18(土)
11:00
U-18兵庫県2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
センアーノ神戸ユース
×
龍野高
兵庫
02/18(土)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県 / 神戸科学技術高校グラウンド
北須磨高
×
明石商業高A
愛媛
02/18(土)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
カマタマーレ讃岐U-18
×
徳島北高
愛媛
02/18(土)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
高知中央高
×
今治東中等教育学校
長崎
02/18(土)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
雲仙アルディート
×
長崎レインボーSC
長崎
02/18(土)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
×
長崎ドリームFC
2017/02/19(日)
茨城
02/19(日)
10:30
フットサル関東入替戦 2部・都県リーグ入替戦
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
funf spieler YAMANASHI
茨城
02/19(日)
12:15
フットサル関東入替戦 2部・都県リーグ入替戦
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バディーランツァーレ
×
NOVO MENTE
茨城
02/19(日)
14:10
フットサル関東入替戦 1部・2部入替戦
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FCmm
×
malva ibaraki fc
茨城
02/19(日)
16:05
フットサル女子関東入替戦 【試合番号7】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
参入戦Bブロック代表
×
カフリンガボーイズ東久留米
茨城
02/19(日)
18:00
フットサル女子関東入替戦 【試合番号8】
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
参入戦Aブロック代表
×
フォレストアネックス
群馬
02/19(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
高崎フットボールクラブB
群馬
02/19(日)
10:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
新島学園中
×
前橋ジュニアユース
群馬
02/19(日)
12:00
U-15高円宮群馬県1部ウルトラリーグ
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
tonan前橋U-15
×
FCおおたジュニアユース
埼玉
02/19(日)
10:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号44】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
さいたまSCセカンド
×
ドリームス
埼玉
02/19(日)
12:00
彩の国カップ社会人連盟杯 準決勝【試合番号45】
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
大成シティFC坂戸
×
東京国際大学FC
千葉
02/19(日)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
千葉
02/19(日)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
AC長野パルセイロレディース
千葉
02/19(日)
10:00
なでしこ交流戦in千葉
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
岡山湯郷Belle
×
国民体育振興公団(韓国)
東京
02/19(日)
9:30
U-18東京都2部 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
駒澤大高(B)
東京
02/19(日)
10:00
東京カップ 決勝戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京23FC
×
早稲田ユナイテッド
東京
02/19(日)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
実践学園高(B)
神奈川
02/19(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号27】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FC横浜アズール
×
かながわクラブ
神奈川
02/19(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号28】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
品川CC横浜
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
02/19(日)
12:50
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号29】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
Y.S.C.C.セカンド
×
大沢FC
神奈川
02/19(日)
14:40
神奈川県社会人サッカー選手権 準々決勝【試合番号30】
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
フットワーククラブ
×
六浦フットボールクラブ
愛知
02/19(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号22】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
FCゴール
×
豊田自動織機
愛知
02/19(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号21】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
リヴィエルタ豊川
×
ミヤマFC
愛知
02/19(日)
10:00
デンソーチャレンジカップ 3位決定戦【試合番号11】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
5の敗者
×
6の敗者
愛知
02/19(日)
10:00
デンソーチャレンジカップ 5位決定戦【試合番号10】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
7の勝者
×
8の勝者
愛知
02/19(日)
10:00
デンソーチャレンジカップ 7位決定戦【試合番号9】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
7の敗者
×
8の敗者
愛知
02/19(日)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
愛知
02/19(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号23】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋クラブ
×
知多クレスク
愛知
02/19(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号17】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
AS刈谷
愛知
02/19(日)
13:00
デンソーチャレンジカップ 決勝戦【試合番号12】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
5の勝者
×
6の勝者
愛知
02/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第33節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
三重
02/19(日)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC桑名
×
三重サッカーアカデミー
三重
02/19(日)
10:00
U-15高円宮三重県1部 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
五十鈴中
×
FC.ISE-SHIMA
三重
02/19(日)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
津ラピドFC
×
TSV1973四日市
三重
02/19(日)
11:30
U-15高円宮三重県1部 第3節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
伊賀FC
×
ソシエタ伊勢SC
三重
02/19(日)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
ヴィアティン三重U15北勢
×
FC.Avenidasol
三重
02/19(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Dブロック代表決定戦【試合番号7】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
FC.S.W.A.T.
×
TSV1973四日市
三重
02/19(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Eブロック代表決定戦【試合番号8】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
KMEW伊賀FC
×
ホンダスズカFC
三重
02/19(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Cブロック代表決定戦【試合番号6】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
阿山クラブ
×
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
三重
02/19(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Bブロック代表決定戦【試合番号5】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
FC.四日市セントラル
×
伊勢YAMATO FC
三重
02/19(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Aブロック代表決定戦【試合番号4】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
FC RIOT
×
古河電工三重
三重
02/19(日)
未定
三重県社会人選手権 一次予選Fブロック代表決定戦【試合番号9】
三重県伊賀市 / いがまちスポーツセンターグラウンド
フロンティアFC
×
四日市大学FC
滋賀
02/19(日)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セゾン
×
MIO滋賀
滋賀
02/19(日)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
ラドソン
×
BIWAKO
滋賀
02/19(日)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC湖東
×
COLORS
滋賀
02/19(日)
17:00
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号1】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
アリーバ甲賀
×
守山侍2000
滋賀
02/19(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
フォスタFC
×
BSC HIRA
滋賀
02/19(日)
18:40
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号2】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口フェルケンズ
×
FC八幡
滋賀
02/19(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
日本精工石部
×
BSC ROSAGE
滋賀
02/19(日)
20:20
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号3】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲賀クラブ
×
ルネサス
京都
02/19(日)
9:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第6節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
葵FC
×
東城陽中
京都
02/19(日)
9:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第6節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
南城陽中
×
長岡第三中
京都
02/19(日)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第6節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
レジョーネ
×
Jマルカ2nd
京都
02/19(日)
10:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第6節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
宇治FC2nd
×
木津南中
京都
02/19(日)
11:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第6節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
桃山中
×
ヴァレンティア2nd
京都
02/19(日)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第6節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
朱六
×
ヴェルヴェント2nd
京都
02/19(日)
11:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第6節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
桂川中
×
西京極中
京都
02/19(日)
12:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第3節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
久御山
×
木津川市立木津中
京都
02/19(日)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第6節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
長岡中
×
桂中
京都
02/19(日)
13:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第6節
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
大枝中
×
ASラランジャ
京都
02/19(日)
13:30
U-15高円宮京都府1部 第3節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
FCソルセウ
×
福知山JYC
京都
02/19(日)
13:45
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第6節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
男山第三中
×
開晴中
京都
02/19(日)
15:00
U-15高円宮京都府1部 第6節
京都府久世郡久御山町 / 京都府民スポーツ広場みどりが丘第2グラウンド
修学院中
×
ヴァレンティア
京都
02/19(日)
15:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第6節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
旭丘中
×
ACアンフィニ
大阪
02/19(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
賢明学院
大阪
02/19(日)
9:30
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号19】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
ルート11
大阪
02/19(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
東大阪大柏原B
×
桜宮
大阪
02/19(日)
11:20
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号20】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ジュエフットボールクラブ
×
テクノネット大阪
大阪
02/19(日)
12:00
U-18大阪府1部 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
桃山学院高
×
ガンバ大阪ユースB
大阪
02/19(日)
13:10
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号21】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
阪南パニックスFC
大阪
02/19(日)
13:30
フットサルFリーグ 第33節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
02/19(日)
14:25
U-18大阪府1部 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大北陽高
×
興國高
大阪
02/19(日)
15:00
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号22】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
O~ELSUEN~O
×
F.C.Lazo
大阪
02/19(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
常翔学園
×
槻の木
大阪
02/19(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
清風
×
産大附属
大阪
02/19(日)
16:50
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号23】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
OKFC
大阪
02/19(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第4節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
大阪朝鮮
大阪
02/19(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第4節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
金光大阪B
×
大商学園
大阪
02/19(日)
18:40
大阪府社会人選手権 2回戦【試合番号24】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
関大クラブ2010
兵庫
02/19(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
県立西宮高
兵庫
02/19(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
報徳学園高A
×
県立伊丹高
兵庫
02/19(日)
13:00
U-18兵庫県1部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
須磨友が丘高
×
エストレラ姫路FCユース
兵庫
02/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第33節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
兵庫
02/19(日)
14:45
U-18兵庫県2部 第2節
兵庫県姫路市 / エストパーク
長田高
×
芦屋学園高A
広島
02/19(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
広島市西区 / 三菱重工広島製作所観音工場内グラウンド
廿日市FCネクスト
×
シークリューザ東広島
広島
02/19(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号10】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
MTO福山フットボールクラブ
×
廿日市FCプレジール
広島
02/19(日)
11:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
広島市西区 / 三菱重工広島製作所観音工場内グラウンド
H゛IDE
×
F.C.ZEEMA
広島
02/19(日)
13:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号13】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
松永フットボールクラブ
×
広島フットボールクラブ
広島
02/19(日)
13:40
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
広島市西区 / 三菱重工広島製作所観音工場内グラウンド
広島SC
×
AC Vitale
広島
02/19(日)
15:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号15】
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
東広島FC
×
赤坂フットボールクラブ
広島
02/19(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号12】
広島市西区 / 三菱重工広島製作所観音工場内グラウンド
スクデット
×
広島市役所サッカー部
山口
02/19(日)
10:00
山口県野上杯争奪大会 決勝戦【試合番号12】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[駐車場側]
常盤クラブ
×
Ac.Boa sorte
徳島
02/19(日)
9:30
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号6】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
蹴友会
×
吉野クラブ
徳島
02/19(日)
11:20
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号8】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
イエローモンキーズ
×
徳島大医学部
徳島
02/19(日)
13:10
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号7】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
徳島大
×
FC NARUTO
徳島
02/19(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 2回戦【試合番号9】
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
F.C.UNITY
×
土竜
愛媛
02/19(日)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 決勝戦・参入決定戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
徳島北高
×
今治東中等教育学校
長崎
02/19(日)
9:30
天皇杯長崎県予選社会人予選 準決勝【試合番号8】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
佐世保クラブ
×
MD長崎
長崎
02/19(日)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
海星中
長崎
02/19(日)
11:00
天皇杯長崎県予選社会人予選 準決勝【試合番号9】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
海自大村航空隊
×
島原SC
長崎
02/19(日)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
長崎南山中
×
Verslien Football Club
長崎
02/19(日)
14:30
天皇杯長崎県予選社会人予選 決勝戦【試合番号10】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
MD長崎
×
海自大村航空隊
熊本
02/19(日)
10:00
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号10】
熊本県荒尾市 / 荒尾運動公園多目的広場
文徳高
×
シマズ自動車
熊本
02/19(日)
10:00
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号1】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
イロンデル
×
大阿蘇クラブ
熊本
02/19(日)
10:00
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号7】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
TEL FC
×
益城BW
熊本
02/19(日)
10:00
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号4】
熊本県八代市 / 球磨川河川敷スポーツ公園競技広場(八代清流高校北東側陸上トラック内)
龍田FC
×
鹿本高
熊本
02/19(日)
11:20
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号11】
熊本県荒尾市 / 荒尾運動公園多目的広場
アガーナ
×
Valiancy熊本
熊本
02/19(日)
11:20
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号8】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
スティンガー
×
熊本FC
熊本
02/19(日)
11:20
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号3】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
託麻クラブ
×
大津高
熊本
02/19(日)
11:20
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号5】
熊本県八代市 / 球磨川河川敷スポーツ公園競技広場(八代清流高校北東側陸上トラック内)
ナカノマドリッド
×
日奈久体協
熊本
02/19(日)
12:40
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号2】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
住吉クラブ
×
矢部FC
熊本
02/19(日)
12:40
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号12】
熊本県荒尾市 / 荒尾運動公園多目的広場
菊陽キャロッツ
×
HMFC
熊本
02/19(日)
12:40
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号9】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
OASO1985
×
阿蘇中央高
熊本
02/19(日)
12:40
熊本県総合選手権 1回戦【試合番号6】
熊本県八代市 / 球磨川河川敷スポーツ公園競技広場(八代清流高校北東側陸上トラック内)
アマード熊本
×
Well-B熊本
大分
02/19(日)
13:00
フットサルFリーグ 第33節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
2017/02/21(火)
茨城
02/21(火)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループE第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
蔚山現代(韓国)
東京
02/21(火)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
大成高
海外
02/21(火)
17:00
AFCチャンピオンズリーグ グループF第1節
オーストラリア / Campbelltown Sports Stadium(キャンベルタウン)
ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ(オーストラリア)
×
浦和レッズ
2017/02/22(水)
神奈川
02/22(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ グループG第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
水原三星ブルーウィングス(韓国)
海外
02/22(水)
17:30
AFCチャンピオンズリーグ グループH第1節
オーストラリア / Hindmarsh Stadium(アデレード)
アデレード・ユナイテッド(オーストラリア)
×
ガンバ大阪
2017/02/23(木)
東京
02/23(木)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
FC東京U-18(B)
東京
02/23(木)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
東京実業高
2017/02/24(金)
東京
02/24(金)
17:00
フットサルFリーグプレーオフ 1st Round【試合番号1】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
名古屋オーシャンズ
×
府中アスレティックFC
東京
02/24(金)
19:30
フットサルFリーグプレーオフ 1st Round【試合番号2】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
ペスカドーラ町田
×
フウガドールすみだ
2017/02/25(土)
宮城
02/25(土)
14:00
J1 第1節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
北海道コンサドーレ札幌
茨城
02/25(土)
14:00
J1 第1節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
FC東京
群馬
02/25(土)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立木瀬中
×
前橋市立第七中
群馬
02/25(土)
11:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
前橋市立宮城中
×
高崎エヴォリスタU-15
群馬
02/25(土)
13:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋市立木瀬中学校グラウンド
宮郷中
×
伊勢崎市立あずま中
埼玉
02/25(土)
10:00
U-18東京都1部 第2節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京朝鮮中高級学校
埼玉
02/25(土)
16:00
J1 第1節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
川崎フロンターレ
東京
02/25(土)
12:30
フットサルFリーグプレーオフ 4/5位決定戦【試合番号3】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
東京
02/25(土)
15:00
フットサルFリーグプレーオフ 2nd Round【試合番号4】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
東京
02/25(土)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
関東第一高
神奈川
02/25(土)
12:30
J1 第1節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
静岡
02/25(土)
14:00
J1 第1節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
三重
02/25(土)
9:30
U-15高円宮三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
ソシエタ伊勢SC
×
FC.Avenidasol
三重
02/25(土)
11:00
U-15高円宮三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
TSV1973四日市
三重
02/25(土)
12:30
U-15高円宮三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
三重サッカーアカデミー
×
伊賀FC
三重
02/25(土)
14:00
U-15高円宮三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
五十鈴中
×
アフェラルセ四日市
三重
02/25(土)
15:30
U-15高円宮三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジEピッチ
津ラピドFC
×
FC桑名
滋賀
02/25(土)
10:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SAGAWA
×
ラドソン
滋賀
02/25(土)
11:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
セゾン
×
FC湖東
滋賀
02/25(土)
13:00
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SETA
×
オールサウス
滋賀
02/25(土)
14:30
U-15高円宮滋賀県トップリーグ 第8節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
MIO滋賀
×
BIWAKO
京都
02/25(土)
9:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC長岡京
×
Jマルカ
京都
02/25(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
東城陽中
×
城陽SC
京都
02/25(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
男山第三中
×
朱六
京都
02/25(土)
10:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
久御山
×
長岡第三中
京都
02/25(土)
11:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
福知山JYC
×
紫光SC
京都
02/25(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
葵FC
×
木津南中
京都
02/25(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
開晴中
×
Jマルカ2nd
京都
02/25(土)
11:15
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
木津川市立木津中
×
洛南中
京都
02/25(土)
12:30
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
バンディエラ暁
×
FCソルセウ
京都
02/25(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
宇治FC2nd
×
ASラランジャ
京都
02/25(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
長岡中
×
レジョーネ
京都
02/25(土)
12:30
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
神川中
×
らくほくFC
京都
02/25(土)
13:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
宇治FC
×
修学院中
京都
02/25(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
春日丘中
×
西京極中
京都
02/25(土)
13:45
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
南城陽中
×
ヴァレンティア2nd
京都
02/25(土)
14:00
U-15高円宮京都府1部 第7節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
太秦中
×
ヴァレンティア
京都
02/25(土)
14:30
U-15高円宮京都府2部Bブロック 第7節
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
旭丘中
×
桂中
京都
02/25(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
大枝中
×
桂川中
京都
02/25(土)
15:00
U-15高円宮京都府2部Cブロック 第7節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
醍醐FC
×
桃山中
大阪
02/25(土)
15:00
J1 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ジュビロ磐田
大阪
02/25(土)
17:15
U-18大阪府1部 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
興國高
×
桃山学院高
大阪
02/25(土)
19:15
U-18大阪府1部 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
ガンバ大阪ユースB
×
東大阪大柏原高
兵庫
02/25(土)
13:00
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
北須磨高
×
芦屋学園高A
兵庫
02/25(土)
14:45
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
県立西宮高
×
市立尼崎高A
奈良
02/25(土)
10:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
一条
×
大和広陵
奈良
02/25(土)
12:00
U-18奈良県1部 第1節
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
橿原
×
生駒
広島
02/25(土)
14:00
J1 第1節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
アルビレックス新潟
愛媛
02/25(土)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 入替戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
高知西高
×
今治東中等教育学校
佐賀
02/25(土)
14:00
J1 第1節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
柏レイソル
熊本
02/25(土)
11:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 1回戦【試合番号2】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本高専熊本キャンパス
×
崇城大
熊本
02/25(土)
14:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 1回戦【試合番号1】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本高専八代キャンパス
×
九州ルーテル学院大
大分
02/25(土)
9:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第1節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Azul Miyakonojo FC
×
GiNGA
大分
02/25(土)
11:15
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第1節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
KEL FUTSAL
×
Piedra1989
大分
02/25(土)
13:00
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第1節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Club Atletico Fukuocana
×
FC陸王
大分
02/25(土)
14:45
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第1節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
川上幼稚園Delsole
×
C.A.Iwata Familia
大分
02/25(土)
16:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第2節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Piedra1989
×
Azul Miyakonojo FC
大分
02/25(土)
18:15
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第2節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
GiNGA
×
KEL FUTSAL
2017/02/26(日)
福島
02/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号3】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
グロリーズ福島
×
安積scorpion
福島
02/26(日)
11:00
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号1】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわき市役所サッカー部
×
NC倶楽部
福島
02/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
ビアンコーネ福島
×
白河FC
福島
02/26(日)
13:30
天皇杯福島県予選 1回戦【試合番号2】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
F.F.C.松下
×
福島県立医科大
茨城
02/26(日)
14:00
J2 第1節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
湘南ベルマーレ
群馬
02/26(日)
9:30
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
群馬県邑楽郡板倉町 / 板倉町立板倉中学校グラウンド
板倉中
×
ジラーフ赤堀ジュニアユース
埼玉
02/26(日)
11:30
天皇杯埼玉県予選大学予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
埼玉大
×
文教大
埼玉
02/26(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 Bブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
駿河台大
×
芝浦工業大
千葉
02/26(日)
10:00
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 3位決定戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
中央学院大
×
国際武道大
千葉
02/26(日)
13:00
千葉県サッカー選手権決勝トーナメント 決勝戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
江戸川大
×
城西国際大
東京
02/26(日)
14:00
J2 第1節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
02/26(日)
9:30
U-18東京都1部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
東京武蔵野シティFC U-18
神奈川
02/26(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号31】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
FC横浜アズール
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
02/26(日)
11:30
U-18東京都2部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
東海大高輪台高
神奈川
02/26(日)
12:10
神奈川県社会人サッカー選手権 準決勝【試合番号32】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
Y.S.C.C.セカンド
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
02/26(日)
14:00
J2 第1節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
松本山雅FC
愛知
02/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号24】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋WEST
×
Chukyo univ.FC
愛知
02/26(日)
10:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号18】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
ジェイテクト
×
豊田AFC
愛知
02/26(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号20】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
FC LEONE
×
東海学園FC
愛知
02/26(日)
12:00
愛知県社会人選手権 2次予選2回戦【試合番号19】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
トヨタ車体
愛知
02/26(日)
14:00
J2 第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ファジアーノ岡山
岐阜
02/26(日)
14:00
J2 第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
レノファ山口FC
滋賀
02/26(日)
17:00
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号8】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津FCテルフィー
×
守山侍2000
滋賀
02/26(日)
17:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号6】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
サザンレイク
×
マッチーズFC
滋賀
02/26(日)
18:40
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号9】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
河西FC
×
水口フェルケンズ
滋賀
02/26(日)
19:10
全国社会人選手権滋賀県大会 1回戦【試合番号7】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
晴嵐FC
×
hi-lite
滋賀
02/26(日)
20:20
全国社会人選手権滋賀県大会 2回戦【試合番号10】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
ルネサス
×
栗東FC
京都
02/26(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック代表決定戦【試合番号25】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
久御山FC
×
桂向FC
京都
02/26(日)
10:00
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第2節
京都府城陽市 / 鴻ノ巣山運動公園多目的広場
城陽SC
×
宇治FC2nd
京都
02/26(日)
11:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
大谷大
京都
02/26(日)
11:15
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第2節
京都府城陽市 / 鴻ノ巣山運動公園多目的広場
木津南中
×
東城陽中
京都
02/26(日)
12:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック代表決定戦【試合番号26】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
京都市消防局
×
三菱自動車京都
京都
02/26(日)
12:30
U-15高円宮京都府2部Aブロック 第5節
京都府城陽市 / 鴻ノ巣山運動公園多目的広場
葵FC
×
春日丘中
京都
02/26(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
京都大
京都
02/26(日)
13:00
京都学生選手権 予選リーグBブロック第1節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都教育大
×
佛教大
京都
02/26(日)
14:00
J2 第1節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
京都
02/26(日)
14:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック代表決定戦【試合番号27】
京都府亀岡市 / エスピータック亀岡サッカーグラウンド(佐川印刷亀岡グラウンド)
京都府立大
×
長岡京クラブ
京都
02/26(日)
15:00
京都学生選手権 予選リーグAブロック第1節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都薬科大
×
京都橘大
大阪
02/26(日)
9:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
同志社香里
×
槻の木
大阪
02/26(日)
9:30
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号25】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス株式会社サッカー部
×
SOGNO FC
大阪
02/26(日)
9:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪学院高
×
阪南大高B
大阪
02/26(日)
11:00
U-18大阪府1部 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[人工芝]
関西大北陽高
×
セレッソ大阪U-18 B
大阪
02/26(日)
11:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府寝屋川市 / 同志社香里高校グラウンド
清風
×
大阪朝鮮
大阪
02/26(日)
11:20
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号26】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
テクノネット大阪
大阪
02/26(日)
11:30
U-18大阪府1部 第5節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
大阪桐蔭高B
×
摂津高
大阪
02/26(日)
13:10
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号27】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
豊中FC
×
F.C.Lazo
大阪
02/26(日)
13:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
近大附属B
×
堺西
大阪
02/26(日)
14:15
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
清明学院
×
桜宮
大阪
02/26(日)
15:00
大阪府社会人選手権 準々決勝【試合番号28】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OKFC
×
関大クラブ2010
大阪
02/26(日)
15:00
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
賢明学院
×
初芝立命館
大阪
02/26(日)
15:30
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪府東大阪市 / 近畿大学附属高校人工芝グラウンド
常翔学園
×
阪南大高C
大阪
02/26(日)
16:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
産大附属
×
千里
大阪
02/26(日)
16:30
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
興國B
×
金光大阪B
大阪
02/26(日)
17:00
J1 第1節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
02/26(日)
17:00
U-18大阪府2部Bブロック 第5節
堺市南区 / 帝塚山学院泉ヶ丘中学校・高校グラウンド
帝塚山学院泉ヶ丘高
×
東大阪大柏原B
大阪
02/26(日)
18:15
U-18大阪府2部Aブロック 第5節
大阪市城東区 / 大阪産業大学附属高校グラウンド
大商学園
×
大体大浪商
兵庫
02/26(日)
9:15
U-18兵庫県1部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
須磨友が丘高
×
ヴィッセル神戸U-18 B
兵庫
02/26(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
三田学園高A
×
エストレラ姫路FCユース
兵庫
02/26(日)
9:30
U-18兵庫県1部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
関西学院高等部A
×
神戸弘陵学園高B
兵庫
02/26(日)
11:00
U-18兵庫県2部 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
報徳学園高A
×
神戸国際大附高A
兵庫
02/26(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県西宮市 / 関西学院西宮上ヶ原キャンパス第4フィールドサッカーグラウンド
龍野高
×
県立伊丹高
兵庫
02/26(日)
11:15
U-18兵庫県2部 第3節
兵庫県三田市 / 三田学園高校グラウンド
センアーノ神戸ユース
×
明石商業高A
奈良
02/26(日)
9:40
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
近大農学部
×
S.C.DESSPA
奈良
02/26(日)
11:25
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
Cools
×
奈良フットボールクラブ
奈良
02/26(日)
13:10
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
広陵クラブ
×
高田FCパパーズ
奈良
02/26(日)
14:55
奈良県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
GREASE
×
Frontier FC
和歌山
02/26(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号1】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
SOLATIORA
×
FCディポルト
和歌山
02/26(日)
10:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号2】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
和歌山県庁
×
YUASA FC
和歌山
02/26(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号3】
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀南マンダローア
×
日高フットボールクラブ
和歌山
02/26(日)
12:30
天皇杯和歌山県予選 1回戦【試合番号4】
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
乱FC
×
橋本FC
岡山
02/26(日)
10:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号5】
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山クラブ
×
K'2玉野
岡山
02/26(日)
11:40
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号7】
岡山市東区 / 政田サッカー場
パナソニック岡山
×
ヒーロ備前
岡山
02/26(日)
13:20
天皇杯岡山県予選社会人予選 Aブロック準々決勝【試合番号6】
岡山市東区 / 政田サッカー場
Hレジェンズ
×
RKクラシック
岡山
02/26(日)
15:00
天皇杯岡山県予選社会人予選 Bブロック準々決勝【試合番号8】
岡山市東区 / 政田サッカー場
環太平洋大クラブ
×
オール山陽
広島
02/26(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
安芸府中フットボールクラブ
×
MUNE広島FC
広島
02/26(日)
10:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号8】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
広島フジタサッカークラブ1973
×
福山市職SC
広島
02/26(日)
11:00
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
JSWサッカークラブ
×
日新製鋼呉サッカー部
広島
02/26(日)
11:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
FORTE
×
Dandelion
広島
02/26(日)
11:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Aブロック1回戦【試合番号4】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
NTT広島サッカー部
×
修大クラブ
広島
02/26(日)
12:50
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号19】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設球技場
ウィング城南フットボールクラブ
×
広島県警察サッカー部
広島
02/26(日)
13:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号11】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
広島県工クラブ
×
Energia FC
広島
02/26(日)
13:40
天皇杯広島県予選社会人予選 Cブロック1回戦【試合番号14】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
FC.NOJI
×
CAVATINA.FC
広島
02/26(日)
13:40
天皇杯広島県予選社会人予選 Bブロック1回戦【試合番号7】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
佐川急便広島SC
×
青崎FC.Rotary
広島
02/26(日)
15:20
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号16】
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設陸上競技場
RE広島FC
×
マツダサッカークラブ
広島
02/26(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号17】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園球技場
東雲SC
×
Feriz
広島
02/26(日)
15:30
天皇杯広島県予選社会人予選 Dブロック1回戦【試合番号18】
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
修蹴会
×
ESPERANZA FC
香川
02/26(日)
10:30
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号5】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
アルヴェリオ高松
香川
02/26(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松大
×
多度津フットボールクラブ
徳島
02/26(日)
12:45
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号10】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
吉野クラブ
×
FC NARUTO
徳島
02/26(日)
14:00
J2 第1節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
東京ヴェルディ
徳島
02/26(日)
15:00
天皇杯徳島県予選 3回戦【試合番号11】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ[天然芝]
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
愛媛
02/26(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
麻生フットボールクラブ
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
02/26(日)
11:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
新商クラブ
×
聖カタリナ大
愛媛
02/26(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
東レ愛媛サッカー部
×
愛媛大
愛媛
02/26(日)
13:00
天皇杯愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
CLUB MATSUYAMA
×
ベンターナアスリートクラブ
愛媛
02/26(日)
15:00
J2 第1節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ツエーゲン金沢
高知
02/26(日)
11:00
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
KUFC南国
×
昭和クラブ
高知
02/26(日)
13:30
天皇杯高知県予選 1回戦【試合番号4】
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
中村クラブ
×
高知大
福岡
02/26(日)
13:00
J2 第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
大分トリニータ
長崎
02/26(日)
9:00
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
島原市立第一中
×
長崎ドリームFC
長崎
02/26(日)
10:00
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
CEREJA FOOTBALL CLUB U15
×
Verslien Football Club
長崎
02/26(日)
11:40
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
海星中
×
キックスFC U-15
長崎
02/26(日)
12:45
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
雲仙アルディート
×
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
長崎
02/26(日)
13:00
J2 第1節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ザスパクサツ群馬
長崎
02/26(日)
14:20
U-15高円宮長崎県1部 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
長崎南山中
×
長崎レインボーSC
熊本
02/26(日)
10:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号25】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
ダイナマイツ八代
×
山鹿FC
熊本
02/26(日)
10:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号24】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
OASO1985
×
合志ペルナ
熊本
02/26(日)
10:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号20】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
Well-B熊本
×
ホンダ熊本
熊本
02/26(日)
10:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号16】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
大津高
×
天草FC
熊本
02/26(日)
11:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 準々決勝【試合番号4】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本県立大
×
2の勝者
熊本
02/26(日)
11:20
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号26】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
鶴城キッカーズ
×
シマズ自動車
熊本
02/26(日)
11:20
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号23】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
スティンガー
×
マグナム
熊本
02/26(日)
11:20
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号19】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
KSFC
×
日奈久体協
熊本
02/26(日)
11:20
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号15】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
熊本教員蹴友団
×
矢部FC
熊本
02/26(日)
12:40
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号27】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
アガーナ
×
MINT
熊本
02/26(日)
12:40
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号14】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
アムール
×
プログレス
熊本
02/26(日)
12:40
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号22】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
飽田FC
×
SHFC
熊本
02/26(日)
12:40
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号18】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
スポーツの森大津
×
龍田FC
熊本
02/26(日)
13:00
J2 第1節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
熊本
02/26(日)
14:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号28】
熊本県菊池市 / 菊地市営泗水グラウンド
菊陽キャロッツ
×
嘉島SC
熊本
02/26(日)
14:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号13】
熊本県下益城郡美里町 / 美里町カントリーパーク多目的グランド
マリーゴールド
×
イロンデル
熊本
02/26(日)
14:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号17】
熊本県菊池郡大津町 / 本田技研工業熊本製作所内総合グラウンド
水俣高
×
宇土高
熊本
02/26(日)
14:00
熊本県総合選手権 2回戦【試合番号21】
熊本県合志市 / 合志市総合運動公園多目的グラウンド
小川クラブ
×
TEL FC
熊本
02/26(日)
14:00
熊本NHK杯学生代表決定戦 準々決勝【試合番号3】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
1の勝者
×
九州看護福祉大
大分
02/26(日)
9:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第2節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
C.A.Iwata Familia
×
Club Atletico Fukuocana
大分
02/26(日)
11:15
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第2節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
FC陸王
×
川上幼稚園Delsole
大分
02/26(日)
13:00
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第3節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Piedra1989
×
GiNGA
大分
02/26(日)
14:45
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Bグループ第3節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Azul Miyakonojo FC
×
KEL FUTSAL
大分
02/26(日)
16:30
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第3節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
C.A.Iwata Familia
×
FC陸王
大分
02/26(日)
18:15
フットサル九州各県リーグ決勝大会 Aグループ第3節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Club Atletico Fukuocana
×
川上幼稚園Delsole
2017/02/27(月)
東京
02/27(月)
18:00
U-18東京都2部 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
駒澤大高(B)
2017/02/28(火)
埼玉
02/28(火)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ グループF第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FCソウル(韓国)
海外
02/28(火)
21:30
AFCチャンピオンズリーグ グループE第2節
タイ / Supachalasai National Stadium(バンコク)
ムアントン・ユナイテッド(タイ)
×
鹿島アントラーズ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。