今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1019
年度 = 全年度
開催日 = 今日以降の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/12/12(火)
東京
12/12(火)
16:30
EAFF E-1選手権男子 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
北朝鮮代表
×
韓国代表
東京
12/12(火)
19:15
EAFF E-1選手権男子 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
日本代表
×
中国代表
海外
12/12(火)
18:00
JFL選抜海外遠征
ミャンマー / ヤンゴンユナイテッドスポーツコンプレックス(ヤンゴン)
JFL選抜チーム
×
マグエFC(ミャンマー)
海外
12/12(火)
23:00
クラブワールドカップ 5位決定戦【試合番号4】
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
ウィダード・カサブランカ(モロッコ)
×
浦和レッズ
2017/12/13(水)
栃木
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号6】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
静岡産業大
×
富士大
栃木
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
松本大
×
鹿屋体育大
千葉
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
中京大
×
九州産業大
千葉
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
福山大
×
関西大
東京
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
仙台大
×
IPU・環太平洋大
東京
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
新潟医療福祉大
×
常葉大浜松キャンパス
東京
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京国際大
×
北海道教育大岩見沢校
東京
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
高知大
×
福岡大
2017/12/14(木)
海外
12/14(木)
17:30
JFL選抜海外遠征
ミャンマー / ヤンゴンユナイテッドスポーツコンプレックス(ヤンゴン)
JFL選抜チーム
×
ヤンゴンユナイテッドFC(ミャンマー)
2017/12/15(金)
千葉
12/15(金)
16:10
EAFF E-1選手権女子 第3節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
韓国女子代表
×
中国女子代表
千葉
12/15(金)
18:55
EAFF E-1選手権女子 第3節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
日本女子代表
×
北朝鮮女子代表
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
名古屋グランパスU-18
×
長崎総合科学大附高
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
広島皆実高
×
ジュビロ磐田U-18
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
帝京長岡高
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A1】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
前橋育英高
×
京都橘高
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
大阪桐蔭高
×
流通経済大付柏高
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
サガン鳥栖U-18
×
三菱養和SCユース
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C2】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
尚志高
×
徳島ヴォルティスユース
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
富山第一高
×
広島県瀬戸内高
2017/12/16(土)
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
サガン鳥栖U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号8】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
鹿島アントラーズノルテJrY
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号9】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズJrY
×
RIP ACE SC
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
徳島ヴォルティスJrY
×
JFAアカデミー福島U15
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号12】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
大分トリニータU-15
×
カマタマーレ讃岐U-15
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
ヴィッセル神戸U-15
×
セブン能登JrY
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
モンテディオ山形JrY村山
×
セレソン都城FC
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号11】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
青森山田中
×
大宮アルディージャJrY
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
ファジアーノ岡山U-15
×
北海道コンサドーレ札幌U-15
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号6】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
SSSジュニアユース
×
東京ヴェルディJrY
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号1】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
清水エスパルスJrY
×
廿日市FCアカデミーU-15
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
ガンバ大阪JrY
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号5】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
カターレ富山U-15
×
FC.フェルボール愛知
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
横浜F・マリノスJrY
×
ジュビロ磐田U-15
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号15】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
アンフィニMAKI.FC
×
FC東京U-15深川
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号16】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
京都サンガF.C.U-15
×
アビスパ福岡U-15
栃木
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
5の勝者
栃木
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号14】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
6の勝者
×
法政大
埼玉
12/16(土)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
フウガドールすみだレディース
×
FOREST ANNEX
埼玉
12/16(土)
12:50
フットサル女子関東 下位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FFC Estrela NOVO川口
×
シュートアニージャ
埼玉
12/16(土)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第2戦
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
セレッソ大阪堺レディース
埼玉
12/16(土)
14:40
フットサル女子関東 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
VEEX TOKYO Ladies
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
千葉
12/16(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LUFT
×
Partida
千葉
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
8の勝者
×
順天堂大
千葉
12/16(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
BLITZEN CHIBA
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
明治大
×
7の勝者
千葉
12/16(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Five Colors Chiba
×
VALKYRIO船橋
千葉
12/16(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
fantasma
千葉
12/16(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
市川MFC
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
PSTCロンドリーナ
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
リガーレ東京
×
ファイルフォックス府中
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ゾット早稲田
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ブラックショーツ
東京
12/16(土)
10:20
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
FC PLEDGE
×
BANFF TOKYO
東京
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
筑波大
×
1の勝者
東京
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
4の勝者
×
流通経済大
東京
12/16(土)
11:45
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
Celsus Futsal
×
AOKING
東京
12/16(土)
13:10
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
十条フットサルクラブ
×
LEYENDA TAMA
東京
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
大阪体育大
×
3の勝者
東京
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
2の勝者
×
阪南大
東京
12/16(土)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
東京
12/16(土)
14:35
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
アトレチコ新宿
×
闘魂
東京
12/16(土)
16:00
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
Revolution Futsal Club
×
BEBE corriendo
東京
12/16(土)
16:30
EAFF E-1選手権男子 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
中国代表
×
北朝鮮代表
東京
12/16(土)
16:30
フットサルFチャレンジリーグ
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
ヴィンセドール白山
東京
12/16(土)
19:15
EAFF E-1選手権男子 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
日本代表
×
韓国代表
神奈川
12/16(土)
16:00
フットサルFリーグ 第30節
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
愛知
12/16(土)
10:00
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
愛知
12/16(土)
11:45
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
スポパラDFUT WINGS
×
member of the gang
愛知
12/16(土)
13:30
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
La Sol
×
デリッツィア磐田
愛知
12/16(土)
15:15
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
NASPA四日市Ladies
×
golrira shizuoka
愛知
12/16(土)
17:00
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
蹴球小娘
×
MARS
大阪
12/16(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プレジャー
×
アジェンツィア
大阪
12/16(土)
11:00
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
13の敗者
×
14の敗者
大阪
12/16(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
パーシャツバサ
大阪
12/16(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
12/16(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
13の勝者
×
14の勝者
大阪
12/16(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
グリーダム
大阪
12/16(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
北おおさかFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
12/16(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
レゴラッソ
島根
12/16(土)
15:00
フットサルFチャレンジリーグ
島根県浜田市 / 島根県立体育館
浜田フットサルクラブHNT
×
ボアルース長野
広島
12/16(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
名古屋オーシャンズサテライト
2017/12/17(日)
北海道
12/17(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
salute
×
persona
北海道
12/17(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
ORVALism
×
札幌信濃FC
北海道
12/17(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
まじょっこまじょーら
北海道
12/17(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌BONITA FC
×
CLIO-NE
北海道
12/17(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
L.F.C.RASH
×
CORALITA
北海道
12/17(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
12/17(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Safilva amiga
×
TOKAI univ
北海道
12/17(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Reinajo
×
Safilva Colmillo
北海道
12/17(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
Merienda
岩手
12/17(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
岩手
12/17(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
12/17(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
MICALO SENDAI
岩手
12/17(日)
16:00
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ASPIRATION
×
ULTIMO
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
7の勝者
×
8の勝者
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
9の勝者
×
10の勝者
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号22】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
11の勝者
×
12の勝者
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号19】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
5の勝者
×
6の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号24】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
15の勝者
×
16の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号23】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
1の勝者
×
2の勝者
群馬
12/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号16】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
10の勝者
×
11の勝者
群馬
12/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号17】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
群馬
12/17(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
9の勝者
群馬
12/17(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号18】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
14の勝者
×
tonan前橋サテライト
埼玉
12/17(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FCmm
×
バディランツァーレ
埼玉
12/17(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
デルミリオーレクラウド群馬
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
12/17(日)
13:00
U-18プレミアチャンピオンシップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
FC東京U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
埼玉
12/17(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
FUTURO
埼玉
12/17(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
三榮不動産FC宇都宮
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
埼玉
12/17(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
O-PA
×
MORANGO栃木
千葉
12/17(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号15】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
淑徳大
×
FC.ICHIMURU
千葉
12/17(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC VIVA
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/17(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号26】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
6の勝者
×
中央学院大
千葉
12/17(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号27】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
7の勝者
千葉
12/17(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
国際武道大
×
FCオラガ木更津
千葉
12/17(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Sonne千葉
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号24】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
FC.MAKUHARI
×
帝京平成大
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ミナトサッカークラブ
×
Rovers FC
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号31】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京情報大
×
malvaSC
千葉
12/17(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
Corvos FC
千葉
12/17(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
VONDS市原SECOND
×
アベーリャス千葉FC
千葉
12/17(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
FEBEM futebol de salao
東京
12/17(日)
9:10
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Bグループの1位
×
Aグループの2位
東京
12/17(日)
9:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号23】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
慶應BRB
×
東蹴倶楽部
東京
12/17(日)
10:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号13】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京都庁サッカー部
×
FC.N
東京
12/17(日)
10:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D2の勝者
×
デスペルーホ藤沢
東京
12/17(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号24】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
VFC東京
×
8の勝者
東京
12/17(日)
11:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号14】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
博報堂サッカー部
×
irrumattio 03
東京
12/17(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号25】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
T.U.A.SC
×
9の勝者
東京
12/17(日)
13:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号15】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
S.F.C.東京
×
帝京大学FC
東京
12/17(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号26】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
スペリオ城北
×
10の勝者
東京
12/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
12/17(日)
14:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号16】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
野村総合研究所サッカー部
×
1の勝者
東京
12/17(日)
16:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号17】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
警視庁サッカー部
×
2の勝者
東京
12/17(日)
16:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号20】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東大ユナイテッド
×
5の勝者
東京
12/17(日)
17:00
フットサルFチャレンジリーグ
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
12/17(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号18】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.フエンテ東久留米
×
3の勝者
東京
12/17(日)
17:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
第一生命サッカー部
×
北大倶楽部
東京
12/17(日)
18:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号21】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京消防庁サッカー部
×
6の勝者
東京
12/17(日)
19:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
開成OB蹴友会
×
Red Plum FC
東京
12/17(日)
19:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号19】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースフットボールクラブDX
×
4の勝者
東京
12/17(日)
19:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC GIOCO世田谷
×
7の勝者
神奈川
12/17(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号2】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
Bグループの2位
神奈川
12/17(日)
未定
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
A2の勝者
×
バイラール湘南
長野
12/17(日)
未定
フットサル女子北信越 第7節
長野県 / 信州スカイパーク
ALogar 2005
×
OWNGOAL
静岡
12/17(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
袋井サッカークラブ
×
FC.CHESS
静岡
12/17(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽高
×
Fukuroi FC
静岡
12/17(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
磐田北高
×
島田プリンセス
静岡
12/17(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
富士見FCガイア
×
アスルクラロ沼津
静岡
12/17(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
清流館高
×
藤枝西高
静岡
12/17(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
Deportista FC
×
八坂
静岡
12/17(日)
13:00
女子東海2部
静岡県焼津市 / いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
至学館大
×
ルクレMYFC
静岡
12/17(日)
14:45
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心JrY
×
伊賀FCくノ一サテライト
静岡
12/17(日)
18:00
フットサルFリーグ 第30節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
愛知
12/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号A6】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
A3の勝者
×
A4の勝者
愛知
12/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号A5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
A1の勝者
×
A2の勝者
愛知
12/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号B6】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
B3の勝者
×
B4の勝者
愛知
12/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号B5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
B1の勝者
×
B2の勝者
愛知
12/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
岐阜
12/17(日)
14:00
女子東海2部
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園
FC岐阜ベルタ
×
NGUラブリッジ名古屋
滋賀
12/17(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
奈良クラブソシオス
×
滋賀ユナイテッドMFC
滋賀
12/17(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
B.S.C.HIRA
×
ディオス1995
京都
12/17(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
エベイユFC
×
京都府警
京都
12/17(日)
12:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦(再試合)
京都市山科区 / 龍谷大学南大日グラウンド
龍谷大
×
神戸大
京都
12/17(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
久御山FC
×
岩出FC Azul
京都
12/17(日)
14:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦(再試合)
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
流通科学大
×
京都大
大阪
12/17(日)
13:30
フットサルFリーグ 第30節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
12/17(日)
16:00
フットサル女子関西 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
チェリーブロッサム
×
レオグラスタ
兵庫
12/17(日)
18:00
フットサル女子関西 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
arco-iris KOBE
奈良
12/17(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号9】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
5の勝者
×
6の勝者
奈良
12/17(日)
15:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号10】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
7の勝者
×
8の勝者
岡山
12/17(日)
13:00
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦 第2戦
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
バニーズ京都SC
広島
12/17(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号A3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
A1の勝者
×
A2の勝者
広島
12/17(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号B3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
12/17(日)
14:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号C3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
C1の勝者
×
C2の勝者
広島
12/17(日)
14:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号D3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
D1の勝者
×
D2の勝者
徳島
12/17(日)
9:30
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
レッドサンズ
×
Galaxy徳島
徳島
12/17(日)
11:10
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
24FS TOKUSHIMA
×
F.C EURO
徳島
12/17(日)
12:50
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.ZIEL
×
Boa sorte
徳島
12/17(日)
14:30
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
石井フットボールクラブ
徳島
12/17(日)
16:10
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
FC徳島KENTO'S
鹿児島
12/17(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
WOODY
×
鹿児島FID
鹿児島
12/17(日)
10:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
FCレインディア
×
FC.ZCOCK
鹿児島
12/17(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
JOHSHIN
×
JYN
鹿児島
12/17(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
S.S.C
×
LONDO BELL
鹿児島
12/17(日)
11:40
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
姶良FC
×
FC YUSUI
鹿児島
12/17(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
かぎんFC ZERO
×
JINGA
鹿児島
12/17(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
川辺サッカークラブ
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
12/17(日)
13:20
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
国分自衛隊
×
モンスター霧島GTSC
鹿児島
12/17(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
giovedi
×
SPFC
鹿児島
12/17(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
12/17(日)
15:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
鹿児島教員足球隊
×
FCスワローズ
鹿児島
12/17(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
市来プレミアム
×
吹上サッカークラブ
未分類
12/17(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック代表決定戦【試合番号14】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
12/17(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック代表決定戦【試合番号13】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
2017/12/18(月)
栃木
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
千葉
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
9の勝者
×
10の勝者
千葉
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
千葉
12/18(月)
13:30
インカレ 準々決勝【試合番号18】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
11の勝者
×
12の勝者
2017/12/20(水)
長野
12/20(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
シャペコエンセ
長野
12/20(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
京都サンガF.C.U-18
×
ヴォイヴォディナ
長野
12/20(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
オリンピック・マルセイユ
長野
12/20(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ガンバ大阪ユース
×
浦項スティーラーズ
2017/12/21(木)
埼玉
12/21(木)
12:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
19の勝者
×
20の勝者
千葉
12/21(木)
12:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
17の勝者
×
18の勝者
長野
12/21(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
シャペコエンセ
×
ヴォイヴォディナ
長野
12/21(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
京都サンガF.C.U-18
×
川崎フロンターレU-18
長野
12/21(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
長野
12/21(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
オリンピック・マルセイユ
×
浦項スティーラーズ
大阪
12/21(木)
16:05
皇后杯 準決勝【試合番号45】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
大阪
12/21(木)
19:05
皇后杯 準決勝【試合番号46】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/12/23(土)
宮城
12/23(土)
15:00
フットサルFリーグ 第31節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
埼玉
12/23(土)
10:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
AOH
×
G・F・C
埼玉
12/23(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
ヌークレオ
×
AMX朝霞
埼玉
12/23(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
矢板中央高
×
埼玉県代表
埼玉
12/23(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
山梨県代表
×
水戸ホーリーホックユース
埼玉
12/23(土)
12:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
GRANDE
×
所沢ブリーフ
埼玉
12/23(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
スプリズ
埼玉
12/23(土)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
東海大付相模高
×
千葉県代表
埼玉
12/23(土)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
実践学園高
×
群馬県代表
埼玉
12/23(土)
14:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
アルティスタ埼玉
×
FC九龍
埼玉
12/23(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
坂戸龍門
×
パルーヲ
埼玉
12/23(土)
16:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
烏天狗インペリオ
×
デールさいたま
千葉
12/23(土)
10:15
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
FUORICLASSE
千葉
12/23(土)
11:55
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fresas NARUTO FC
×
Ginga futsal school
千葉
12/23(土)
13:35
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
12/23(土)
15:15
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
il mare
×
松戸レガロ
千葉
12/23(土)
16:55
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
GUSTO
千葉
12/23(土)
18:35
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
遊行事
東京
12/23(土)
11:30
フットサルFチャレンジリーグ
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ボアルース長野
東京
12/23(土)
14:00
フットサルFリーグ 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
東京
12/23(土)
16:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
神奈川
12/23(土)
12:00
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
神奈川
12/23(土)
15:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
長野
12/23(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
京都サンガF.C.U-18
×
シャペコエンセ
長野
12/23(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
川崎フロンターレU-18
×
ヴォイヴォディナ
長野
12/23(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
オリンピック・マルセイユ
長野
12/23(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
浦項スティーラーズ
大阪
12/23(土)
13:00
天皇杯 準決勝【試合番号85】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
和歌山
12/23(土)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
Aブロックの1位
×
Bブロックの1位
和歌山
12/23(土)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
Cブロックの1位
×
Dブロックの1位
2017/12/24(日)
北海道
12/24(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/24(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
ADERIZA札幌
北海道
12/24(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
LEVO函館
北海道
12/24(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
北海道
12/24(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
Divertido旭川
岩手
12/24(日)
10:30
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
岩手
12/24(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
RYDEEN FC
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
12/24(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
PIETRA
岩手
12/24(日)
16:00
フットサル女子東北 第20節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
strada
×
MESSE SENDAI LADIES
宮城
12/24(日)
10:30
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
Sabedoria
宮城
12/24(日)
12:20
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
12/24(日)
14:10
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
宮城
12/24(日)
16:00
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学D-GUCCI
茨城
12/24(日)
11:00
関東リーグ入替戦 1部・2部入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
横浜猛蹴
×
tonan前橋
茨城
12/24(日)
11:00
関東リーグ入替戦 1部・2部入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
さいたまSC
×
東京国際大学FC
茨城
12/24(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号25】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
17の勝者
×
18の勝者
茨城
12/24(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号26】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
茨城
12/24(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
茨城
12/24(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号27】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
21の勝者
×
22の勝者
茨城
12/24(日)
13:30
関東リーグ入替戦 2部・都県リーグ入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
横浜GSFCコブラ
×
東京海上FC
茨城
12/24(日)
13:30
関東リーグ入替戦 2部・都県リーグ入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
FC KOREA
×
アイデンティみらい
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
FUTURO
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FCmm
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
MORANGO栃木
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
バディランツァーレ
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
バルドラール浦安セグンド
埼玉
12/24(日)
12:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
千葉
12/24(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
Sonne千葉
千葉
12/24(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号22】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
SAKURAサッカークラブ
×
千葉大
千葉
12/24(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号20】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉商科大
×
FC BRAZENTIN
千葉
12/24(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FC VIVA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/24(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号21】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
京葉銀行サッカー部
×
東京成徳大
千葉
12/24(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号23】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
市川サッカークラブ
×
5の勝者
千葉
12/24(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/24(日)
14:00
フットサルFリーグ 第31節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
千葉
12/24(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
東京
12/24(日)
9:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦【試合番号A5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
東京
12/24(日)
9:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱東京UFJ銀行
×
18の勝者
東京
12/24(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
ZION FOOTBALL CLUB
×
11の勝者
東京
12/24(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Procriar
×
12の勝者
東京
12/24(日)
11:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
T.F.S.C.
×
19の勝者
東京
12/24(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦【試合番号B5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
東京
12/24(日)
12:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号36】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
アストラ倶楽部
×
20の勝者
東京
12/24(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京U23
×
13の勝者
東京
12/24(日)
12:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦【試合番号C5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
東京
12/24(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
九曜フットボールクラブ
×
14の勝者
東京
12/24(日)
14:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱商事サッカー同好会
×
21の勝者
東京
12/24(日)
14:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦【試合番号D5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
東京
12/24(日)
15:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京蹴球団
×
22の勝者
東京
12/24(日)
15:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三井住友海上サッカー部
×
15の勝者
東京
12/24(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
アローレ八王子
×
23の勝者
東京
12/24(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
CERVEZA FC 東京
×
16の勝者
東京
12/24(日)
18:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号33】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
17の勝者
東京
12/24(日)
18:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号40】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
LB-BRB Bunkyo
×
24の勝者
神奈川
12/24(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 決勝戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
1の勝者
×
2の勝者
長野
12/24(日)
10:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 7位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの4位
×
Bグループの4位
長野
12/24(日)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 3位決定戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの2位
×
Bグループの2位
長野
12/24(日)
12:30
Jリーグインターナショナルユースカップ 5位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの3位
×
Bグループの3位
長野
12/24(日)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ 決勝戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの1位
×
Bグループの1位
静岡
12/24(日)
9:30
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Mato Grosso Fuji
×
LOCO☆
静岡
12/24(日)
11:05
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
アルキオーネ志太
×
蹴球団FC/エンジョイスポーツ三島
静岡
12/24(日)
12:40
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
浜西フットサル/イクマインドア球's倶楽部
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
12/24(日)
14:15
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
CRAYON/静岡球's倶楽部
×
Defi/Green Field
静岡
12/24(日)
15:50
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Ladroa/futsal club
×
F.S.C/PROVA清水フットサルコート
愛知
12/24(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Boa Scudetto
×
Praia Grande
愛知
12/24(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック決勝戦【試合番号A7】
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
A5の勝者
×
A6の勝者
愛知
12/24(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
BIG HIP
×
EMERSON.FC
愛知
12/24(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック決勝戦【試合番号B7】
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
B5の勝者
×
B6の勝者
愛知
12/24(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Fuerbellino
×
Obra-Prima
愛知
12/24(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO
×
PRIDE/futsal arena
愛知
12/24(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
ヴェルデラッソ松阪
×
Natureza Grande
大阪
12/24(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
ペンタグラム
大阪
12/24(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
FCディオ
大阪
12/24(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
12/24(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペレビッチ
×
チームアウエル
大阪
12/24(日)
14:10
皇后杯 決勝戦【試合番号47】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
45の勝者
×
46の勝者
大阪
12/24(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/24(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
FCエアー
兵庫
12/24(日)
13:00
フットサルFリーグ 第31節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
エスポラーダ北海道
徳島
12/24(日)
9:30
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
24FS TOKUSHIMA
×
Galaxy徳島
徳島
12/24(日)
11:10
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
レッドサンズ
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
12/24(日)
12:50
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
F.C EURO
徳島
12/24(日)
14:30
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC徳島KENTO'S
×
石井フットボールクラブ
徳島
12/24(日)
16:10
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
F.C.ZIEL
高知
12/24(日)
10:00
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
placer
×
カレビッチ愛媛
高知
12/24(日)
11:40
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
Leaogrosso Futsal club
×
愛媛大学
高知
12/24(日)
13:20
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
EL BLANCO
×
VELODA
高知
12/24(日)
15:00
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
佐賀
12/24(日)
9:30
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
EHREN U・K
×
鶴城FC
佐賀
12/24(日)
9:30
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
肥前クラブ
×
鹿島2.28
佐賀
12/24(日)
11:00
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FCスペリオール
×
牛津FC
佐賀
12/24(日)
11:20
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ACミタン
×
K.I FC
佐賀
12/24(日)
12:30
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
佐賀県庁サッカー部
佐賀
12/24(日)
13:10
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC TOSU
×
ALL佐賀大学
佐賀
12/24(日)
14:00
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
12/24(日)
15:00
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
黄城クラブ
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
12/24(日)
15:30
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
TONTENTON
×
とんぼクラブ
鹿児島
12/24(日)
10:00
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.Zcock.OB
×
calcio famiglia
鹿児島
12/24(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
トリッキーズ
×
姶良市役所FC
鹿児島
12/24(日)
11:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.KING
×
J'GUY'S
鹿児島
12/24(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
indian cats
×
FC吉田
鹿児島
12/24(日)
13:00
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Vivo-KAGOSHIMA
×
鹿大サッカー会30'S
鹿児島
12/24(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC舞鶴
×
B・CLUB
鹿児島
12/24(日)
14:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリサッカークラブ
×
AT.N
鹿児島
12/24(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
サンプロ
2017/12/25(月)
埼玉
12/25(月)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
12/25(月)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
四国大
×
愛知東邦大
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号7】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
環太平洋大短大部
×
武庫川女子大
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
姫路獨協大
×
東京国際大
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大東文化大
×
吉備国際大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号6】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
徳山大
×
活水女子大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
明治国際医療大
×
仙台大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
札幌大
×
八戸学院大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
福岡大
×
北陸大
2017/12/26(火)
東京
12/26(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
25の勝者
×
26の勝者
東京
12/26(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
27の勝者
×
28の勝者
2017/12/27(水)
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
東洋大
×
5の勝者
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
静岡産業大
×
7の勝者
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神奈川大
×
3の勝者
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日本体育大
×
1の勝者
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
4の勝者
×
帝京平成大
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号14】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
6の勝者
×
新潟医療福祉大
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
8の勝者
×
早稲田大
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
大阪体育大
2017/12/28(木)
東京
12/28(木)
13:00
高円宮杯全日本U-15選手権 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29の勝者
×
30の勝者
兵庫
12/28(木)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号17】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
12/28(木)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
12/28(木)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
15の勝者
×
16の勝者
兵庫
12/28(木)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号18】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
11の勝者
×
12の勝者
2017/12/30(土)
東京
12/30(土)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
関東第一
×
佐賀東
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
星槎国際高湘南
×
大商学園高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
花咲徳栄高
×
鳴門渦潮高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号14】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
北海道大谷室蘭高
×
鳳凰高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
専修大北上高
×
藤枝順心高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号13】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
松商学園高
×
六甲アイランド高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号12】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
日本航空高
×
常葉大附橘高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
聖和学園高
×
日ノ本学園高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
十文字高
×
秀岳館高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号6】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
聖カピタニオ女子高
×
神戸弘陵学園高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
北海道文教大明清高
×
神村学園高等部
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
修徳高
×
東海大付福岡高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
常盤木学園高
×
大阪学芸高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号7】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
福井工業大附福井高
×
山陽高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
開志学園JSC高等部
×
四国学院大香川西高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
前橋育英高
×
岡山県作陽高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号2】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
帝京第三高
×
広島文教女子大附高
2017/12/31(日)
埼玉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号8】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
昌平
×
広島皆実
埼玉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
旭川実
×
宜野湾
埼玉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号7】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
秋田商
×
神村学園
埼玉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
日本文理
×
立正大淞南高
千葉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
清水桜が丘高
×
高川学園
千葉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
明秀日立
×
高知西
千葉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
星稜
×
松山工業高
千葉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
中京大附中京高
×
長崎総合科学大附高
東京
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
北陸
×
日章学園
東京
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
実践学園
×
滝川第二
東京
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京大可児
×
徳島北
神奈川
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号16】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
尚志
×
東福岡
神奈川
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号13】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
山梨学院高
×
米子北
神奈川
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号15】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一
×
東海大星翔
神奈川
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号14】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
仙台育英学園高
×
高松商
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
11の勝者
×
12の勝者
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号20】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
7の勝者
×
8の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号19】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
5の勝者
×
6の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
2018/01/01(月)
埼玉
01/01(月)
14:40
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
85の勝者
×
86の勝者
2018/01/02(火)
埼玉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
三重
×
矢板中央
埼玉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
遠野
×
作陽
埼玉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
5の勝者
×
6の勝者
千葉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
千葉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大付柏高
×
大分西
千葉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
青森山田
×
草津東
千葉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
1の勝者
×
2の勝者
東京
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
東京
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号19】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
3の勝者
×
4の勝者
東京
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
上田西
×
京都橘
東京
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大阪桐蔭
×
羽黒
神奈川
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐蔭学園
×
一条
神奈川
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号30】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
13の勝者
×
14の勝者
神奈川
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号32】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
初芝橋本
×
前橋育英
神奈川
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
兵庫
01/02(火)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号27】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
兵庫
01/02(火)
10:30
女子高校選手権 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
兵庫
01/02(火)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号25】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
兵庫
01/02(火)
13:45
女子高校選手権 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
2018/01/03(水)
埼玉
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
23の勝者
×
24の勝者
埼玉
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号35】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
千葉
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号34】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
19の勝者
×
20の勝者
千葉
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
17の勝者
×
18の勝者
東京
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
東京
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
神奈川
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号39】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
神奈川
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号40】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
2018/01/04(木)
兵庫
01/04(木)
11:00
女子高校選手権 準決勝【試合番号29】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
25の勝者
×
26の勝者
兵庫
01/04(木)
13:55
女子高校選手権 準決勝【試合番号30】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
27の勝者
×
28の勝者
2018/01/05(金)
埼玉
01/05(金)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
35の勝者
×
36の勝者
埼玉
01/05(金)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
33の勝者
×
34の勝者
東京
01/05(金)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
東京
01/05(金)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
2018/01/06(土)
埼玉
01/06(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
41の勝者
×
42の勝者
埼玉
01/06(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
43の勝者
×
44の勝者
東京
01/06(土)
10:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
01/06(土)
12:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
CAMISA
×
美少年倶楽部
東京
01/06(土)
13:40
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
01/06(土)
15:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
不動前
東京
01/06(土)
17:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
東京
01/06(土)
17:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
Setagaya Futsal Club
東京
01/06(土)
19:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
静岡
01/06(土)
10:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
01/06(土)
10:00
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
golrira shizuoka
×
蹴球小娘
静岡
01/06(土)
11:45
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
XEBRA
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
01/06(土)
11:45
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
La Sol
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
静岡
01/06(土)
13:30
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
NASPA四日市
静岡
01/06(土)
13:30
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
デリッツィア磐田
×
MARS
静岡
01/06(土)
15:15
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Force Futsal ISE
静岡
01/06(土)
15:15
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Belli Ragazze/INFINI FC
×
member of the gang
静岡
01/06(土)
17:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
大和撫子
静岡
01/06(土)
17:00
フットサル女子東海 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
スポパラDFUT WINGS
大阪
01/06(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
カミツレ枚方
×
セルベージャ
大阪
01/06(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フィーロ
×
BGM
大阪
01/06(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
オーパスワン
×
珍々会大阪
大阪
01/06(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ペンタグラム
×
FCエアー
大阪
01/06(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
OKFCフットサル
×
オセアノ
大阪
01/06(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
オービットFC
×
エスタボンサテライト
大阪
01/06(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
F.Cリブレ
×
F.O.A
大阪
01/06(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
よどぼんFC
×
FCディオ
大阪
01/06(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
キッカーズw
×
ファントムプラス
大阪
01/06(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フエルテ大阪サテライト
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
01/06(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
FCポルチ
×
マルマツ
大阪
01/06(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
アシュレイ茨木
×
チームアウエル
2018/01/07(日)
千葉
01/07(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
AFCトカファシオ
×
山武イーグルス
千葉
01/07(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
Corvos FC
千葉
01/07(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
il mare
千葉
01/07(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号25】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
習志野クラブ
×
YSFC
千葉
01/07(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
VEGARRA FC千葉
千葉
01/07(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FUORICLASSE
×
Amagrar千葉FG
千葉
01/07(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号30】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
F.C.ONZE ESTRELA
×
船橋FC
千葉
01/07(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
01/07(日)
13:35
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
01/07(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Leven Pro
×
東邦大
千葉
01/07(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC VIVA
×
Sonne千葉
千葉
01/07(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
GUSTO
×
松戸レガロ
千葉
01/07(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
東京
01/07(日)
9:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号41】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
法政クラブ
×
25の勝者
東京
01/07(日)
10:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
東京
01/07(日)
10:00
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
小金井ジュール
×
LEYENDA TAMA
東京
01/07(日)
10:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号42】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC.OSSA
×
26の勝者
東京
01/07(日)
11:25
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Diavolo S.P.F.C
×
Celsus Futsal
東京
01/07(日)
12:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号43】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
三菱養和SC
×
27の勝者
東京
01/07(日)
12:15
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
東京
01/07(日)
12:50
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
闘魂
×
FC PLEDGE
東京
01/07(日)
13:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号44】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京海上FC
×
28の勝者
東京
01/07(日)
14:15
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Revolution Futsal Club
×
AOKING
東京
01/07(日)
14:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
東京
01/07(日)
15:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号45】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
29の勝者
東京
01/07(日)
15:40
フットサル東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
十条フットサルクラブ
×
アトレチコ新宿
東京
01/07(日)
16:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号46】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
Criacao
×
30の勝者
東京
01/07(日)
16:45
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
東京
01/07(日)
18:00
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号47】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
南葛SC
×
31の勝者
東京
01/07(日)
19:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
01/07(日)
19:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号48】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
32の勝者
×
33の勝者
静岡
01/07(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
BIG HIP
×
PRIDE/futsal arena
静岡
01/07(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Obra-Prima
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
01/07(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Praia Grande
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
01/07(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Fuerbellino
×
Boa Scudetto
静岡
01/07(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Natureza Grande
×
EMERSON.FC
大阪
01/07(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
01/07(日)
14:10
女子高校選手権 決勝戦【試合番号31】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
29の勝者
×
30の勝者
香川
01/07(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
F.Cミスター
香川
01/07(日)
10:00
天皇杯香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
シーガルFC
香川
01/07(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
BLUE VELHO
×
FCミルポワ
香川
01/07(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松大
×
高松市役所サッカー部
徳島
01/07(日)
9:30
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
石井フットボールクラブ
×
F.C EURO
徳島
01/07(日)
11:10
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Galaxy徳島
×
FC道楽
徳島
01/07(日)
12:50
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
24FS TOKUSHIMA
×
FC徳島KENTO'S
徳島
01/07(日)
14:30
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.ZIEL
×
レッドサンズ
徳島
01/07(日)
16:10
徳島県2部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
Boa sorte
2018/01/08(月)
埼玉
01/08(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
45の勝者
×
46の勝者
東京
01/08(月)
10:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
東京
01/08(月)
10:15
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
Diavolo S.P.F.C
東京
01/08(月)
11:40
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
Celsus Futsal
×
FC PLEDGE
東京
01/08(月)
12:15
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
01/08(月)
13:05
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
闘魂
東京
01/08(月)
14:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
東京
01/08(月)
14:30
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
BEBE corriendo
東京
01/08(月)
15:55
フットサル東京都2部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
Revolution Futsal Club
×
アトレチコ新宿
東京
01/08(月)
16:45
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
東京
01/08(月)
19:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
01/08(月)
13:20
女子静岡県1部
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
桐陽高
×
東海大静岡翔洋中
大阪
01/08(月)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
パスドゥーロFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
01/08(月)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ギャルコンデ
×
アジェンツィア
大阪
01/08(月)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC.アバンザ
×
プレジャー
大阪
01/08(月)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ソルサッカークラブ
×
パーシャツバサ
大阪
01/08(月)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
アシメコ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/08(月)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第12節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ショコラーチ
×
北おおさかFC
2018/01/12(金)
東京
01/12(金)
11:00
女子インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
17の勝者
×
18の勝者
東京
01/12(金)
14:00
女子インカレ 準決勝【試合番号22】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
19の勝者
×
20の勝者
2018/01/13(土)
東京
01/13(土)
10:20
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
AOKING
×
BANFF TOKYO
東京
01/13(土)
11:45
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BEBE corriendo
×
闘魂
東京
01/13(土)
13:10
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Diavolo S.P.F.C
×
LEYENDA TAMA
東京
01/13(土)
14:35
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
十条フットサルクラブ
×
小金井ジュール
東京
01/13(土)
16:00
フットサル東京都2部 第12節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
FC PLEDGE
×
Revolution Futsal Club
長野
01/13(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
広島エフ・ドゥ
静岡
01/13(土)
9:30
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
藤枝順心SCジュニアユース
×
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ
静岡
01/13(土)
10:00
女子静岡県1部
静岡県 / 清流館高校G
桐陽高
×
東海大静岡翔洋高
静岡
01/13(土)
10:55
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Frontier FC
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
01/13(土)
11:40
女子静岡県2部
静岡県 / 清流館高校G
清流館高
×
吉原高
静岡
01/13(土)
12:20
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Praia Grande
×
浜西フットサルFiore
静岡
01/13(土)
13:45
フットサル女子静岡県 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Infinito/PROVA清水フットサルコート
×
Futsal Club ROVERS
大阪
01/13(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
スプリーム高槻
×
パーティー
大阪
01/13(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
ショコラーチ
大阪
01/13(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェルヴォ東大阪
×
レオンマリーノ
大阪
01/13(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
FC.アバンザ
大阪
01/13(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
M.O.Q
×
メランディール
大阪
01/13(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アジェンツィア
×
アシメコ
大阪
01/13(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
チェリーブロッサム
×
アカデミー大阪
大阪
01/13(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
ギャルコンデ
大阪
01/13(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
ジョカリスタ大阪
×
春駒
大阪
01/13(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
グリーダム
×
ソルサッカークラブ
大阪
01/13(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
大阪府立大学パラオンデ
×
アルビアーレ
大阪
01/13(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
パスドゥーロFC
兵庫
01/13(土)
18:30
フットサル女子関西 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
プログレッソ大阪
福岡
01/13(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
熊本県代表
×
宮崎県代表
福岡
01/13(土)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
鹿児島県代表
×
佐賀県代表
福岡
01/13(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
大分県代表
×
長崎県代表
福岡
01/13(土)
13:00
九州各県リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
沖縄県代表
×
福岡県代表
2018/01/14(日)
北海道
01/14(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CORALITA
×
Safilva amiga
北海道
01/14(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
salute
北海道
01/14(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌信濃FC
×
LIPS
北海道
01/14(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌BONITA FC
×
旭川女子アチーボ
北海道
01/14(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
ORVALism
×
TOKAI univ
北海道
01/14(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva Colmillo
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
01/14(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
まじょっこまじょーら
×
L.F.C.RASH
北海道
01/14(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
Reinajo
北海道
01/14(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第11節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Merienda
×
persona
千葉
01/14(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
×
麗澤大
千葉
01/14(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
GUSTO
千葉
01/14(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号37】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
千葉蹴球倶楽部
×
FC Isumi Futuro
千葉
01/14(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号35】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
IBU FC
×
9の勝者
千葉
01/14(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
Narita United
千葉
01/14(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
遊行事
千葉
01/14(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号38】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC Reckless
×
明海大
千葉
01/14(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号36】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
柏フットボールクラブ
×
東京理科大野田サッカー部
千葉
01/14(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号41】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
馬来田フットボールクラブ
×
Y.F.C
千葉
01/14(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号32】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC EGOIST
×
FC千葉なのはな
千葉
01/14(日)
13:35
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
Amagrar千葉FG
千葉
01/14(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック2回戦【試合番号42】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
10の勝者
×
江戸川大
千葉
01/14(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号33】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉工業大
×
H.S.G.
千葉
01/14(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
smash
千葉
01/14(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号34】
千葉県市原市 / 八幡球技場
8の勝者
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
01/14(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FUORICLASSE
×
il mare
千葉
01/14(日)
18:35
フットサル千葉県3部 第12節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
松戸レガロ
東京
01/14(日)
9:15
女子インカレ 3位決定戦【試合番号23】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
21の敗者
×
22の敗者
東京
01/14(日)
13:00
女子インカレ 決勝戦【試合番号24】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
21の勝者
×
22の勝者
東京
01/14(日)
17:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
34の勝者
×
35の勝者
東京
01/14(日)
18:30
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
36の勝者
×
37の勝者
石川
01/14(日)
11:00
フットサル女子北信越 第7節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
福井丸岡RUCKサテライト
×
Laufen
京都
01/14(日)
13:00
関西リーグ入替戦
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
関大クラブ2010
×
関西府県リーグ決勝大会の2位チーム
香川
01/14(日)
10:00
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
1の勝者
×
高商クラブ
香川
01/14(日)
12:30
天皇杯香川県予選 2回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
屋島FC
×
2の勝者
福岡
01/14(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
3の勝者
×
4の勝者
福岡
01/14(日)
10:00
九州各県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
1の勝者
×
2の勝者
福岡
01/14(日)
14:00
九州各県リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
01/14(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
川辺サッカークラブ
×
鹿児島FID
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
蒲生FC
×
枕崎クラブ
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
そうしんFC
×
BIG Small
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
京セラ川内サッカー部
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
JOHSHIN
×
S.UNITED.Ing
鹿児島
01/14(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
indian cats
×
大明丘・FC
鹿児島
01/14(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
WOODY
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
FC LEONE
×
霧島レッズ
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
KAJIKI
×
牧之原FC
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
野田710クラブ
×
FCシュート
鹿児島
01/14(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
FC舞鶴
×
姶良市役所FC
鹿児島
01/14(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
JYN
×
SPFC
鹿児島
01/14(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
S.S.C
×
県農協連
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
ALZUA
×
FC REOVISTA
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
T.F.C
×
Duck's 喜入
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
郡山蹴会
×
PARACIMA
鹿児島
01/14(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
Asturias
×
FC吉田
鹿児島
01/14(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
吹上サッカークラブ
×
giovedi
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
Free Style
×
Jack Pot
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
From Leaf
×
京セラ国分
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
LA regare
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
南さつまFCカルチャトーレ
×
LONDO BELL
鹿児島
01/14(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場A
サンプロ
×
B・CLUB
鹿児島
01/14(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
JINGA
×
市来プレミアム
2018/01/20(土)
静岡
01/20(土)
9:30
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
LIBERAL/静岡球's倶楽部
×
アグレミーナ浜松サテライト
静岡
01/20(土)
11:05
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
セレソン浜松
×
LION
静岡
01/20(土)
12:40
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
IKAI
×
FC Jogador
静岡
01/20(土)
14:15
フットサル静岡県2部 第8節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
DUVAS FUTSAL CLUB
×
GFC Butterfly/NTN
大阪
01/20(土)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
エスタボンサテライト
×
ペレビッチ
大阪
01/20(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オーパスワン
×
キッカーズw
大阪
01/20(土)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チームアウエル
×
BGM
大阪
01/20(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
F.O.A
×
カミツレ枚方
大阪
01/20(土)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCディオ
×
アシュレイ茨木
大阪
01/20(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
オセアノ
×
FCポルチ
大阪
01/20(土)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
フィーロ
大阪
01/20(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
セルベージャ
×
ファントムプラス
大阪
01/20(土)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCエアー
×
オービットFC
大阪
01/20(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
珍々会大阪
×
OKFCフットサル
大阪
01/20(土)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第12節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペンタグラム
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
01/20(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
マルマツ
×
F.Cリブレ
兵庫
01/20(土)
14:30
フットサル女子関西 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
レオグラスタ
×
プログレッソ大阪
兵庫
01/20(土)
16:30
フットサル女子関西 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
チェリーブロッサム
広島
01/20(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
浜田フットサルクラブHNT
2018/01/21(日)
群馬
01/21(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号20】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
群馬
01/21(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準決勝【試合番号19】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
15の勝者
×
16の勝者
千葉
01/21(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号43】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
11の勝者
×
12の勝者
千葉
01/21(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号44】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
13の勝者
×
14の勝者
千葉
01/21(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号45】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
15の勝者
×
16の勝者
千葉
01/21(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準々決勝【試合番号46】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
17の勝者
×
18の勝者
千葉
01/21(日)
16:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号47】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
19の勝者
×
20の勝者
東京
01/21(日)
19:00
東京カップ Aブロック準々決勝【試合番号51】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
38の勝者
×
39の勝者
大阪
01/21(日)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ソルサッカークラブ
×
プレジャー
大阪
01/21(日)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パスドゥーロFC
×
北おおさかFC
大阪
01/21(日)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レゴラッソ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
01/21(日)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
FC.アバンザ
大阪
01/21(日)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
ショコラーチ
大阪
01/21(日)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第14節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
グリーダム
×
アジェンツィア
2018/01/28(日)
群馬
01/28(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 決勝戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
19の勝者
×
20の勝者
千葉
01/28(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
il mare
千葉
01/28(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号53】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
31の勝者
×
32の勝者
千葉
01/28(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号51】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
27の勝者
×
28の勝者
千葉
01/28(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
FUORICLASSE
千葉
01/28(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号54】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
33の勝者
×
34の勝者
千葉
01/28(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準々決勝【試合番号52】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
29の勝者
×
30の勝者
千葉
01/28(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号48】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
21の勝者
×
22の勝者
千葉
01/28(日)
13:35
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
01/28(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号49】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
23の勝者
×
24の勝者
千葉
01/28(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
GUSTO
千葉
01/28(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準々決勝【試合番号50】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
25の勝者
×
26の勝者
千葉
01/28(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
Ginga futsal school
千葉
01/28(日)
18:35
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
遊行事
東京
01/28(日)
9:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号52】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
40の勝者
×
41の勝者
東京
01/28(日)
11:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号53】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
42の勝者
×
43の勝者
東京
01/28(日)
12:30
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号54】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
44の勝者
×
45の勝者
東京
01/28(日)
14:00
東京カップ Bブロック準々決勝【試合番号55】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
46の勝者
×
47の勝者
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
Dele Yaone岐阜/AGM
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
NASPA四日市
×
XEBRA
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Force Futsal ISE
×
大和撫子
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
DELIZIA磐田
×
ART FUTSAL CLUB
奈良
01/28(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 準々決勝【試合番号11】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
2018/02/03(土)
静岡
02/03(土)
10:00
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
NASPA四日市Ladies
×
MARS
静岡
02/03(土)
11:45
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
La Sol
×
スポパラDFUT WINGS
静岡
02/03(土)
13:30
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
golrira shizuoka
×
デリッツィア磐田
静岡
02/03(土)
15:15
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
Belli Ragazze/INFINI FC
静岡
02/03(土)
17:00
フットサル女子東海 第10節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
FALCO GIFU F.S.LADIES
×
member of the gang
大阪
02/03(土)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
レオンマリーノ
×
チェリーブロッサム
大阪
02/03(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パーシャツバサ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
02/03(土)
11:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC.アバンザ
×
ショコラーチ
大阪
02/03(土)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
春駒
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/03(土)
12:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
パスドゥーロFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
02/03(土)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
アカデミー大阪
×
スプリーム高槻
大阪
02/03(土)
14:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レゴラッソ
×
グリーダム
大阪
02/03(土)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
ジョカリスタ大阪
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
02/03(土)
15:20
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
プレジャー
×
北おおさかFC
大阪
02/03(土)
16:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
メランディール
×
アルビアーレ
大阪
02/03(土)
16:40
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アジェンツィア
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
02/03(土)
17:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
パーティー
×
M.O.Q
大阪
02/03(土)
18:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第15節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アシメコ
×
ギャルコンデ
2018/02/04(日)
千葉
02/04(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号59】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
43の勝者
×
44の勝者
千葉
02/04(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号55】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
35の勝者
×
36の勝者
千葉
02/04(日)
10:15
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
GUSTO
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
02/04(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号60】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
45の勝者
×
46の勝者
千葉
02/04(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号56】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
37の勝者
×
38の勝者
千葉
02/04(日)
11:55
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
松戸レガロ
千葉
02/04(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号57】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
39の勝者
×
40の勝者
千葉
02/04(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号61】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
47の勝者
×
48の勝者
千葉
02/04(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準々決勝【試合番号58】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
41の勝者
×
42の勝者
千葉
02/04(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号62】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[B]
49の勝者
×
50の勝者
千葉
02/04(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Ginga futsal school
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
02/04(日)
15:15
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/04(日)
16:55
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
千葉
02/04(日)
18:35
フットサル千葉県3部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
FUORICLASSE
東京
02/04(日)
10:00
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号56】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
48の勝者
×
49の勝者
東京
02/04(日)
11:30
東京カップ Aブロック準決勝【試合番号57】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
50の勝者
×
51の勝者
東京
02/04(日)
13:00
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号58】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
52の勝者
×
53の勝者
東京
02/04(日)
14:30
東京カップ Bブロック準決勝【試合番号59】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
54の勝者
×
55の勝者
静岡
02/04(日)
9:30
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
LOCO☆
×
CRAYON/静岡球's倶楽部
静岡
02/04(日)
9:30
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
DUVAS FUTSAL CLUB
×
FC Jogador
静岡
02/04(日)
9:30
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Praia Grande
×
Frontier FC
静岡
02/04(日)
10:55
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
浜西フットサルFiore
×
Infinito/PROVA清水フットサルコート
静岡
02/04(日)
11:05
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
F.S.C/PROVA清水フットサルコート
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
02/04(日)
11:05
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
アグレミーナ浜松サテライト
×
GFC Butterfly/NTN
静岡
02/04(日)
12:20
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
藤枝順心SCジュニアユース
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
02/04(日)
12:40
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
Defi/Green Field
×
アルキオーネ志太
静岡
02/04(日)
12:40
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
F.A.N.G snarl
×
IKAI
静岡
02/04(日)
13:45
フットサル女子静岡県 第7節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ
×
Futsal Club ROVERS
静岡
02/04(日)
14:15
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[中央]
Ladroa/futsal club
×
蹴球団FC/エンジョイスポーツ三島
静岡
02/04(日)
14:15
フットサル静岡県2部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[南]
セレソン浜松
×
LIBERAL/静岡球's倶楽部
静岡
02/04(日)
14:50
フットサル静岡県1部 第9節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ[北]
浜西フットサル/イクマインドア球's倶楽部
×
Mato Grosso Fuji
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Praia Grande
×
PRIDE/futsal arena
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Obra-Prima
×
Natureza Grande
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Boa Scudetto
×
EMERSON.FC
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
BIG HIP
愛知
02/04(日)
未定
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Fuerbellino
奈良
02/04(日)
未定
天皇杯奈良県予選社会人予選 準決勝【試合番号12】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
11の勝者
香川
02/04(日)
10:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号9】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
多度津フットボールクラブ
×
5の勝者
香川
02/04(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号10】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
6の勝者
×
四国学院大
2018/02/10(土)
東京
02/10(土)
10:20
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
闘魂
×
十条フットサルクラブ
東京
02/10(土)
11:45
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
AOKING
×
アトレチコ新宿
東京
02/10(土)
13:10
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
FC PLEDGE
×
Diavolo S.P.F.C
東京
02/10(土)
14:35
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
小金井ジュール
×
Celsus Futsal
東京
02/10(土)
16:00
フットサル東京都2部 第13節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BANFF TOKYO
×
LEYENDA TAMA
大阪
02/10(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
よどぼんFC
×
オービットFC
大阪
02/10(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ペンタグラム
×
アシュレイ茨木
大阪
02/10(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCエアー
×
フィーロ
大阪
02/10(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCディオ
×
ペレビッチ
大阪
02/10(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
エスタボンサテライト
×
チームアウエル
大阪
02/10(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
メッセ天下茶屋FC
×
BGM
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
スプリーム高槻
×
チェリーブロッサム
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メランディール
×
春駒
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
パーティー
×
レオンマリーノ
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
M.O.Q
×
チェルヴォ東大阪
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アルビアーレ
×
ジョカリスタ大阪
大阪
02/10(土)
未定
フットサル大阪府2部Aブロック 第11節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
アカデミー大阪
2018/02/11(日)
千葉
02/11(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号63】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
51の勝者
×
52の勝者
千葉
02/11(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号64】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
53の勝者
×
54の勝者
千葉
02/11(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号65】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
55の勝者
×
56の勝者
千葉
02/11(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号66】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
57の勝者
×
58の勝者
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
スポパラDFUT WINGS
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Belli Ragazze/INFINI FC
×
蹴球小娘
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
La Sol
×
NASPA四日市Ladies
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
MARS
×
golrira shizuoka
愛知
02/11(日)
未定
フットサル女子東海 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
member of the gang
香川
02/11(日)
10:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
アルヴェリオ高松
×
3の勝者
香川
02/11(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準々決勝【試合番号8】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
4の勝者
×
香川大
2018/02/12(月)
千葉
02/12(月)
10:15
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
smash
×
fresas NARUTO FC
千葉
02/12(月)
11:55
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Ginga futsal school
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
02/12(月)
13:35
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LIBERDADE KEL
×
APRECIO futsal
千葉
02/12(月)
15:15
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
GUSTO
×
遊行事
千葉
02/12(月)
16:55
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安デフィオ
×
松戸レガロ
千葉
02/12(月)
18:35
フットサル千葉県3部 第15節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
Amagrar千葉FG
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セルベージャ
×
珍々会大阪
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.O.A
×
オセアノ
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.Cリブレ
×
FCポルチ
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
キッカーズw
×
マルマツ
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カミツレ枚方
×
OKFCフットサル
大阪
02/12(月)
未定
フットサル大阪府2部Bブロック 第11節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ファントムプラス
×
オーパスワン
2018/02/18(日)
千葉
02/18(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック代表決定戦【試合番号67】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
59の勝者
×
60の勝者
千葉
02/18(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック代表決定戦【試合番号68】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
61の勝者
×
62の勝者
千葉
02/18(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック代表決定戦【試合番号69】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
63の勝者
×
64の勝者
千葉
02/18(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック代表決定戦【試合番号70】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
65の勝者
×
66の勝者
東京
02/18(日)
9:30
東京カップ Aブロック代表決定戦【試合番号60】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
56の勝者
×
57の勝者
東京
02/18(日)
11:00
東京カップ Bブロック代表決定戦【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
58の勝者
×
59の勝者
奈良
02/18(日)
未定
天皇杯奈良県予選社会人予選 決勝戦【試合番号13】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ奈良FC
×
12の勝者
2018/02/25(日)
香川
02/25(日)
10:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号11】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
7の勝者
×
8の勝者
香川
02/25(日)
13:00
天皇杯香川県予選 準決勝【試合番号12】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
2018/03/03(土)
香川
03/03(土)
未定
天皇杯香川県予選 決勝戦【試合番号13】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
2018/03/18(日)
山形
03/18(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号5】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
FCパラフレンチ米沢
×
長井クラブ
山形
03/18(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号7】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形大
×
神町自衛隊
2018/03/25(日)
山形
03/25(日)
11:00
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号6】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
金井サッカークラブ
×
酒田琢友クラブ
山形
03/25(日)
13:30
天皇杯山形県予選 準々決勝【試合番号8】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
三川サッカークラブ
×
山形大医学部
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号21】
(未定)
明治大
×
予備予選2ブロック代表
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号24】
(未定)
予備予選1ブロック代表
×
法政大
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック1回戦【試合番号22】
(未定)
日本体育大
×
駒澤大
未分類
03/25(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック1回戦【試合番号23】
(未定)
東洋大
×
慶應義塾大
2018/03/31(土)
未分類
03/31(土)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Aブロック代表決定戦【試合番号25】
(未定)
21の勝者
×
22の勝者
未分類
03/31(土)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 Bブロック代表決定戦【試合番号26】
(未定)
23の勝者
×
24の勝者
2018/04/15(日)
未分類
04/15(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号16】
(未定)
12の勝者
×
13の勝者
未分類
04/15(日)
14:00
天皇杯長野県予選 準々決勝【試合番号17】
(未定)
14の勝者
×
15の勝者
2018/04/22(日)
未分類
04/22(日)
11:00
天皇杯長野県予選 準決勝【試合番号18】
(未定)
16の勝者
×
17の勝者
2018/05/13(日)
未分類
05/13(日)
未定
天皇杯長野県予選 決勝戦【試合番号19】
(未定)
AC長野パルセイロ
×
18の勝者
開催日未定
未分類
不明
不明
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
(不明)
FC MAKUHARI
×
かながわクラブ
未分類
不明
不明
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
(不明)
横浜創英高
×
Y.S.C.C.ユース
未分類
不明
不明
U-18香川県3部Aブロック
(不明)
高松東高
×
坂出高2nd
未分類
不明
不明
U-18香川県3部Bブロック 後期リーグ
(未定)
藤井高
×
石田高
山形
未定
11:00
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
5の勝者
×
6の勝者
山形
未定
13:30
天皇杯山形県予選 準決勝【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
7の勝者
×
8の勝者
栃木
未定
未定
栃木県1部 第5節
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
giurare
×
足利御厨UNITED
群馬
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英
×
名古屋グランパス
東京
未定
未定
U-18東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東京実業高
東京
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
東京都 / (未定)
FC町田ゼルビア
×
國學院久我山
東京
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
東京都 / (未定)
FC町田ゼルビア
×
國學院久我山
神奈川
未定
17:05
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
鎌倉高
×
横須賀高
岐阜
未定
11:00
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
岐阜県 / (未定)
西武台
×
履正社
岐阜
未定
12:30
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
岐阜県 / (未定)
西武台
×
履正社
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
中京大中京
×
履正社
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップBリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
前橋育英
×
奈良育英
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
中京大中京
×
履正社
大阪
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドBリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
前橋育英
×
奈良育英
未分類
未定
10:00
静岡県2部 第1節
(未定)
焼津信用金庫
×
JR東海静岡FC
未分類
未定
10:00
静岡県3部 第10節
(未定)
吉田美装
×
沼津市役所
未分類
未定
10:00
静岡県3部 第11節
(未定)
大里FC
×
LIBERAL焼津
未分類
未定
12:00
静岡県2部 第1節
(未定)
静岡ガス
×
金谷チャッキリーズ
未分類
未定
12:00
静岡県3部 第10節
(未定)
FC.BRITISH
×
大里FC
未分類
未定
13:04
天皇杯山形県予選 決勝戦【試合番号11】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
未分類
未定
14:00
静岡県2部 第1節
(未定)
中部電力FC
×
東芝機械
未分類
未定
14:00
静岡県3部 第10節
(未定)
小糸FC
×
FC FARRAGO
未分類
未定
未定
東北2部南 第4節
(未定)
仙台中田サッカークラブ
×
三川SC
未分類
未定
未定
東北2部北 第10節
(未定)
猿田興業
×
おいらせフットボールクラブ
未分類
未定
未定
福島県1部 第1節
(未定)
ビアンコーネ福島
×
信夫DREAM
未分類
未定
未定
福島県3部東ブロック 第7節
(未定)
MDY
×
いわき市役所
未分類
未定
未定
福島県3部東ブロック 第10節
(未定)
福島市役所
×
いわき市役所
未分類
未定
未定
福島県3部西ブロック 第1節
(未定)
白河FC
×
喜多方FC
未分類
未定
未定
埼玉県1部 第8節
(未定)
大成シティFC坂戸
×
TIU
未分類
未定
未定
埼玉県1部 第8節
(未定)
浦和レッズアマチュア
×
東京国際大ドリームス
未分類
未定
未定
東京都1部リーグカップ 決勝戦【試合番号13】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
未定
未定
山梨県2部 第7節
(未定)
MGトラベッソ
×
山梨学院大ブラウンベアーズ
未分類
未定
未定
山梨県2部 第7節
(未定)
FC笛吹アーピス
×
テンペスタ竜王
未分類
未定
未定
山梨県2部 第7節
(未定)
健康科学大
×
ルガノルテ北杜
未分類
未定
未定
山梨県2部 第7節
(未定)
USC nanaho
×
ファミリークラブ千塚
未分類
未定
未定
静岡県1部 第10節
(未定)
芙蓉クラブ
×
SHIMIZU Wanted
未分類
未定
未定
静岡県1部 第6節
(未定)
静岡市役所清水
×
トヨタL&F静岡
未分類
未定
未定
静岡県3部 第4節
(未定)
沼津市役所
×
ダイレクトスターズ
未分類
未定
未定
福岡県2部 第17節
(未定)
FC.CUW
×
F.C.ELAN
未分類
未定
未定
福岡県2部 第17節
(未定)
スケアクロウズ北九州
×
artesan
未分類
未定
未定
福岡県2部 第16節
(未定)
福岡銀行サッカー部
×
板付FC
未分類
未定
未定
福岡県2部 第15節
(未定)
FC千代
×
artesan
未分類
未定
未定
福岡県2部 第15節
(未定)
ORIENT FC BONANZA
×
住吉クラブ
未分類
未定
未定
福岡県2部 第17節
(未定)
FC千代
×
板付FC
未分類
未定
未定
福岡県2部 第16節
(未定)
春日イーグルス
×
アディ
未分類
未定
未定
福岡県2部 第16節
(未定)
F.C.ELAN
×
住吉クラブ
未分類
未定
未定
長崎県2部 第4節
(未定)
長崎市役所サッカー部
×
スポーツクラブ長崎2000
未分類
未定
未定
鹿児島県2部 第5節
(未定)
FCレインディア
×
鹿児島教員足球隊
未分類
未定
未定
女子チャレンジリーグ入替戦 第3節
(未定)
つくば×INACレオンチーナの敗者
×
北海道×C大阪ガールズの敗者
未分類
未定
未定
女子東海1部
(未定)
藤枝順心JrY
×
清水第八プレアデス
未分類
未定
未定
女子東海1部
(未定)
清水第八プレアデス
×
伊賀FCくノ一サテライト
未分類
未定
未定
女子東海2部
(未定)
NGUラブリッジ名古屋
×
常葉大附橘中
未分類
未定
未定
女子東海2部
(未定)
至学館大
×
NGUラブリッジ名古屋
未分類
未定
未定
女子東海2部
(未定)
常葉大附橘中
×
磐田東高
未分類
未定
未定
女子東海2部
(未定)
NGUラブリッジ名古屋
×
ルクレMYFC
未分類
未定
未定
女子東海2部
(未定)
常葉橘中
×
刈谷FCプロジェクト
未分類
未定
未定
女子東海2部
(未定)
至学館大
×
常葉大附橘中
未分類
未定
未定
女子三重県
(未定)
四日市西高
×
楠クラブレディース
未分類
未定
未定
女子三重県
(未定)
桑名高
×
ミナス
未分類
未定
未定
女子三重県
(未定)
伊勢Puro
×
四日市西高
未分類
未定
未定
中国大学1部 第12節
(未定)
吉備国際大
×
山口大
未分類
未定
未定
中国大学1部 第12節
(未定)
福山平成大
×
IPU・環太平洋大
未分類
未定
未定
中国大学1部 第12節
(未定)
広島経済大
×
福山大
未分類
未定
未定
中国大学1部 第12節
(未定)
広島修道大
×
徳山大
未分類
未定
未定
中国大学1部 第12節
(未定)
広島大
×
岡山大
未分類
未定
未定
中国大学2部 第7節
(未定)
広島工業大
×
広島国際大
未分類
未定
未定
中国大学2部 第7節
(未定)
鳥取大
×
下関市立大
未分類
未定
未定
中国大学2部 第7節
(未定)
岡山理科大
×
尾道市立大
未分類
未定
未定
中国大学2部 第7節
(未定)
川崎医療福祉大
×
広島文化学園大
未分類
未定
未定
中国大学2部 第7節
(未定)
島根大
×
近畿大工学部
未分類
未定
未定
九州大学1部 第18節
(未定)
沖縄国際大
×
九州国際大
未分類
未定
未定
東京都大学3部 第13節
(未定)
桜美林大
×
首都大東京
未分類
未定
未定
東京都大学3部 第16節
(未定)
工学院大
×
桜美林大
未分類
未定
未定
東京都大学4部 第11節
(未定)
東京海洋大
×
武蔵野大
未分類
未定
未定
東京都大学4部 第8節
(未定)
自由学園
×
東京都市大
未分類
未定
未定
東京都大学4部 第8節
(未定)
国際基督教大
×
東京電機大
未分類
未定
未定
神奈川県大学 秋季リーグ第3節
(未定)
関東学院大
×
神奈川工科大
未分類
未定
未定
神奈川県大学 秋季リーグ第3節
(未定)
松蔭大
×
横浜市立大
未分類
未定
未定
女子関東大学2部
(未定)
山梨学院大
×
順天堂大
未分類
未定
未定
U-18宮城県1部
(未定)
塩釜FCユース
×
宮城県工業高
未分類
未定
未定
U-18宮城県1部
(未定)
仙台城南高
×
ベガルタ仙台ユースⅡ
未分類
未定
未定
U-18茨城県1部 第8節
(未定)
水戸ホーリーホックユース
×
水戸啓明高A
未分類
未定
未定
U-18茨城県1部 第5節
(未定)
水戸ホーリーホックユース
×
常総学院A
未分類
未定
未定
U-18茨城県1部 第2節
(未定)
水戸ホーリーホックユース
×
鹿島アントラーズユースB
未分類
未定
未定
U-18茨城県1部 第1節
(未定)
水戸啓明A
×
鹿島アントラーズユースB
未分類
未定
未定
U-18茨城県1部 第4節
(未定)
水戸桜ノ牧高A
×
水戸ホーリーホックユース
未分類
未定
未定
U-18茨城県1部 第8節
(未定)
水戸ホーリーホックユース
×
東洋大牛久A
未分類
未定
未定
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
(未定)
鹿沼高
×
足利工業大附高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第5節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18
×
FCトリプレッタユース
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第9節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18
×
関東第一高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第16節
(未定)
國學院久我山高
×
駒澤大高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第9節
(未定)
東京朝鮮中高級学校
×
駒澤大高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第11節
(未定)
駒澤大高
×
帝京高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第14節
(未定)
FCトリプレッタユース
×
東京武蔵野シティFC U-18
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第12節
(未定)
FCトリプレッタユース
×
東京朝鮮中高級学校
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第7節
(未定)
駿台学園高
×
日本学園高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第5節
(未定)
関東第一高(B)
×
杉並FCユース
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Aブロック 第4節
(未定)
東海大菅生高
×
三菱養和SCユース(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
東京成徳高
×
日大第三高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
かえつ有明高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
東京成徳高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
大東文化大第一高
×
かえつ有明高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第6節
(未定)
駒澤大高(C)
×
実践学園高(C)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第3節
(未定)
駒澤大高(C)
×
都立石神井高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第7節
(未定)
桐朋高
×
駒澤大高(C)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第6節
(未定)
桐朋高
×
東海大付高輪台高(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第2節
(未定)
都立三鷹中等教育学校
×
成立学園高(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第2節
(未定)
都立駒場高
×
都立東久留米総合高(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第3節
(未定)
都立野津田高
×
都立駒場高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第7節
(未定)
都立三鷹中等教育学校
×
都立駒場高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第4節
(未定)
都立駒場高
×
創価高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県1部 第18節
(未定)
日大高
×
相洋高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県1部 第14節
(未定)
三浦学苑高
×
桐蔭学園高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県1部 第18節
(未定)
桐蔭学園高
×
厚木北高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
(未定)
横浜創英高
×
金沢高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第8節
(未定)
旭高
×
横浜創英高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第9節
(未定)
武相高
×
栄光学園高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Cグループ 第7節
(未定)
鎌倉高
×
横浜創英高
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
(未定)
桐蔭学園高B
×
SC相模原U-18
未分類
未定
未定
U-18富山県3部Bブロック 第5節
(未定)
大門高
×
南砺福野高
未分類
未定
未定
U-18富山県3部Bブロック 第5節
(未定)
富山北部高
×
富山第一高4th
未分類
未定
未定
U-18大阪府1部 第15節
(未定)
大阪桐蔭高B
×
大阪学院高
未分類
未定
未定
U-18大阪府1部 第15節
(未定)
関西大北陽高
×
阪南大高B
未分類
未定
未定
U-18大阪府1部 第15節
(未定)
セレッソ大阪U-18 B
×
ガンバ大阪ユースB
未分類
未定
未定
U-18大阪府1部 第16節
(未定)
大阪学院高
×
ガンバ大阪ユースB
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
阪南大高C
×
初芝立命館
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
近大附属B
×
清明学院高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第15節
(未定)
清風
×
近大附属B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
(未定)
大阪学院B
×
清明学院高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
興國B
×
阪南大高C
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第16節
(未定)
大商学園
×
興國B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第10節
(未定)
初芝立命館
×
桜宮
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
清明学院高
×
清風
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
初芝立命館
×
近大附属B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
大体大浪商
×
槻の木
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第17節
(未定)
金光大阪B
×
常翔学園
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
槻の木
×
大商学園
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第18節
(未定)
常翔学園
×
大体大浪商
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第9節
(未定)
金光大阪高B
×
近大附属B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Aブロック 第12節
(未定)
清風
×
大阪学院B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第18節
(未定)
帝塚山泉ヶ丘
×
桜宮
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第12節
(未定)
セレッソ大阪U-18 B
×
茨木
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第15節
(未定)
産大附B
×
千里
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第10節
(未定)
興國高B
×
茨木
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第9節
(未定)
セレッソ大阪U-18 B
×
阿武野高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第18節
(未定)
阿武野高
×
セレッソ大阪U-18 B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
(未定)
産大附B
×
堺西高
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第16節
(未定)
阿武野高
×
興國高B
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第18節
(未定)
大阪朝鮮
×
清明学院
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第18節
(未定)
東大阪大柏原B
×
千里
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
(未定)
清風
×
千里
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第17節
(未定)
産大附属
×
清明学院
未分類
未定
未定
U-18大阪府2部Bブロック 第18節
(未定)
産大附B
×
大体大浪商
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第2節
(未定)
香芝サード
×
天理教校
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第1節
(未定)
ディアブロッサ高田セカンド
×
奈良学園登美ヶ丘
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第5節
(未定)
生駒2nd
×
奈良学園登美ヶ丘
未分類
未定
未定
U-18奈良県3部中位 第2節
(未定)
高田商業
×
奈良学園登美ヶ丘
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第7節
(未定)
宇部高
×
聖光高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第10節
(未定)
西京高
×
宇部高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第13節
(未定)
山口高
×
小野田工業高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第17節
(未定)
小野田工業高
×
下関工業高・下関工科高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第17節
(未定)
西京高
×
高川学園高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第18節
(未定)
小野田工業高
×
慶進高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第18節
(未定)
聖光高
×
高川学園高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第17節
(未定)
慶進高
×
山口高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第17節
(未定)
宇部高
×
徳山高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第12節
(未定)
高川学園高
×
宇部高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第14節
(未定)
徳山高
×
高川学園高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第14節
(未定)
山口高
×
西京高
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第17節
(未定)
聖光高
×
レノファ山口FC U-18
未分類
未定
未定
U-18山口県1部 第7節
(未定)
小野田工業高
×
高川学園高
未分類
未定
未定
U-18高知県1部 第2節
(未定)
中村高
×
高知学芸高
未分類
未定
未定
U-18高知県1部 第2節
(未定)
高知高
×
高知小津高
未分類
未定
未定
U-18大分県1部 第6節
(未定)
大分トリニータU-18 2nd
×
大分工業高
未分類
未定
未定
U-18大分県2部 第5節
(未定)
日本文理大附高
×
大分東明高
未分類
未定
未定
U-18大分県3部Aリーグ 前期第5節
(未定)
大分豊府高
×
大分工業高3rd
未分類
未定
未定
U-18大分県3部Bリーグ 前期第5節
(未定)
大分南高2nd
×
佐伯鶴城高
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
(未定)
東山
×
川崎フロンターレ
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
(未定)
西武台
×
浜松開誠館
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
(未定)
西武台
×
浜松開誠館
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドCリーグ
(未定)
桐光学園
×
草津東
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップAリーグ
(未定)
山梨学院大学附属
×
滝川第二
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
(未定)
浜松開誠館
×
中京大中京
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドAリーグ
(未定)
山梨学院大学附属
×
滝川第二
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップCリーグ
(未定)
桐光学園
×
草津東
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ トップDリーグ
(未定)
瀬戸内
×
松商学園
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
(未定)
浜松開誠館
×
中京大中京
未分類
未定
未定
ジャパンユース プーマ スーパーリーグ セカンドDリーグ
(未定)
瀬戸内
×
松商学園
未分類
未定
未定
U-15高円宮関東1部 第20節
(未定)
栃木SC JrY
×
大宮アルディージャJrY
未分類
未定
未定
U-15高円宮群馬県2部(G1)Aブロック
(未定)
太田市立尾島中
×
榛東中
未分類
未定
未定
U-15高円宮三重県1部 第9節
(未定)
紀州エスフォルソ
×
TSV四日市
未分類
未定
未定
U-15高円宮長崎県1部 第1節
(未定)
雲仙アルディート
×
Verslien Football Club
未分類
未定
未定
U-15高円宮長崎県1部 第2節
(未定)
島原市立第一中
×
キックスFC U-15
未分類
未定
未定
フットサル女子東海 第6節
(未定)
golrira shizuoka
×
Frontier FC
未分類
未定
未定
フットサル九州1部 後期第20節
(未定)
R,D/DINO'S
×
kagoshima FR
未分類
未定
未定
フットサル九州1部 後期第20節
(未定)
FUKUEI JAPAN
×
モリマサフットサルクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。