今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 361
年度 = 全年度
開催日 = 今日から2週間以内の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/12/10(火)
海外
12/10(火)
19:30
EAFF E-1選手権男子 第1節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
中国代表
×
日本代表
2019/12/11(水)
埼玉
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
鹿屋体育大
×
新潟医療福祉大
埼玉
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
東北学院大
×
東海学園大
千葉
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
常葉大
×
北陸大
千葉
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
高松大
×
中京大
千葉
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
福山大
千葉
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
北海道教育大岩見沢校
×
福岡大
東京
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
IPU・環太平洋大
×
宮崎産業経営大
東京
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号6】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
桃山学院大
×
仙台大
海外
12/11(水)
16:20
EAFF E-1選手権女子 第1節
韓国 / Busan Asiad Main Stadium(釜山)
日本女子代表
×
北朝鮮女子代表
2019/12/12(木)
未分類
12/12(木)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号12】
(未定)
7の勝者
×
8の勝者
未分類
12/12(木)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号9】
(未定)
1の勝者
×
2の勝者
未分類
12/12(木)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号11】
(未定)
5の勝者
×
6の勝者
未分類
12/12(木)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号10】
(未定)
3の勝者
×
4の勝者
2019/12/13(金)
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号A2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
モンテディオ山形ユース
×
大分トリニータU-18
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
米子北高
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号B1】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
帝京長岡高
×
横浜F・マリノスユース
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号A1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
FC東京U-18
×
旭川実業高
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
サガン鳥栖U-18
×
徳島ヴォルティスユース
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号D2】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
JFAアカデミー福島U-18
×
富山第一高
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号D1】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
岡山学芸館高
×
横浜FCユース
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号C2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
阪南大高
×
ベガルタ仙台ユース
2019/12/14(土)
千葉
12/14(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
市川MFC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
4の勝者
×
立正大
千葉
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
8の勝者
×
桐蔭横浜大
千葉
12/14(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
malva chiba fc
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
関西学院大
×
3の勝者
千葉
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
法政大
×
7の勝者
千葉
12/14(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/14(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Corvos FC
東京
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
大阪体育大
×
5の勝者
東京
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
1の勝者
東京
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号14】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
6の勝者
×
中央大
東京
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
2の勝者
×
筑波大
東京
12/14(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
12/14(土)
9:30
U-18神奈川県1部 第16節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
桐光学園高A
神奈川
12/14(土)
13:00
J1参入プレーオフ 参入決定戦
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
徳島ヴォルティス
静岡
12/14(土)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 1回戦【試合番号2】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
三重県代表
×
岐阜県代表
静岡
12/14(土)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 1回戦【試合番号1】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
愛知県代表
×
静岡県代表
静岡
12/14(土)
14:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
藤枝順心高
静岡
12/14(土)
19:00
フットサルFリーグ2部 第13節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴィンセドール白山
三重
12/14(土)
13:00
女子東海2部
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
東海大静岡翔洋高
大阪
12/14(土)
10:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
ペティロッソ香芝
大阪
12/14(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ボンバロッハ
×
ハシモトインダストリー
大阪
12/14(土)
11:00
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大クラブ
×
ポルベニル飛鳥
大阪
12/14(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
よどぼんFC
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
12/14(土)
12:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
大阪
12/14(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCエアー
×
プレジャー2
大阪
12/14(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
アルテリーヴォ和歌山
×
おこしやす京都AC
大阪
12/14(土)
14:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
フュンフバイン キョウト
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
12/14(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC.アバンザ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/14(土)
16:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴァクサ高槻
×
MIOびわこ滋賀
大阪
12/14(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
アシメコ
大阪
12/14(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アリアンサ フットサルクラブ
×
GTクレイン
大阪
12/14(土)
18:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
リンドバロッサ京都
×
FC大阪楽笑
広島
12/14(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
高知
12/14(土)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号1】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
済美高
×
香川県代表
高知
12/14(土)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号2】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
高知高
×
徳島商業高
海外
12/14(土)
15:55
EAFF E-1選手権女子 第2節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
中国女子代表
×
日本女子代表
海外
12/14(土)
19:30
EAFF E-1選手権男子 第2節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
日本代表
×
香港代表
2019/12/15(日)
宮城
12/15(日)
未定
天皇杯宮城県予選 3回戦【試合番号9】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
5の勝者
×
6の勝者
茨城
12/15(日)
10:30
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
セントラルFC坂東
×
サイクル東海
茨城
12/15(日)
13:00
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
JFC Wellen
×
つくばFCネクスト
群馬
12/15(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号5】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
大泉FC
群馬
12/15(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号7】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
2の勝者
×
FC.ヤキマンズ
群馬
12/15(日)
11:00
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
ヴェルダデイロ/WF
×
オーパ
群馬
12/15(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号8】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
3の勝者
×
群馬高専
群馬
12/15(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号9】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
邑楽ユナイテッドFC
×
BIG RIVERS
群馬
12/15(日)
12:40
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
府中アスレティックFCサテライト
×
烏天狗フットサルクラブ
群馬
12/15(日)
14:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
4の勝者
×
O.F.C.
群馬
12/15(日)
14:20
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
ブラックショーツFC
群馬
12/15(日)
16:00
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
プログレス甲府
×
マルバ茨城fc
群馬
12/15(日)
17:40
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
12/15(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選代表決定戦【試合番号6】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
12/15(日)
13:00
U-18プレミアリーグファイナル
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田高
×
名古屋グランパスU-18
埼玉
12/15(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選代表決定戦【試合番号3】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
平成国際大
×
文教大
千葉
12/15(日)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
専修大松戸
千葉
12/15(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック1回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 八幡球技場
東京情報大
×
FC篠崎総業
千葉
12/15(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号34】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
FC.MAKUHARI
千葉
12/15(日)
10:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
敬愛学園
千葉
12/15(日)
10:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
翔凛
×
中央学院
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県1部・2部入替戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川サッカークラブ
×
Narita United
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号38】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
千葉教員サッカークラブ2019
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号41】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉サッカークラブ
×
国際武道大
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号42】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
12/15(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック1回戦【試合番号24】
千葉県市原市 / 八幡球技場
秀明大
×
習志野クラブ1984
千葉
12/15(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号28】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
AFCトカファシオ
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号31】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
江戸川大学フットボールクラブRISE
×
千葉大
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号27】
千葉県市原市 / 八幡球技場
江戸川大学フットボールクラブREALIZE
×
千葉商科大
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号37】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
ミナトサッカークラブ
×
IBU FC
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号45】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
AC CHARACTER
×
東京理科大野田
千葉
12/15(日)
13:30
千葉県1部・2部入替戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
京葉銀行サッカー部
×
江戸川大学フットボールクラブSUNS
千葉
12/15(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号36】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
習志野シティFC
×
帝京平成大
千葉
12/15(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / 八幡球技場
船橋FC
×
千葉工業大
千葉
12/15(日)
16:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
習志野
東京
12/15(日)
12:35
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
相模原みどりスポーツクラブ
×
はやぶさイレブン
東京
12/15(日)
14:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エブリサ藤沢
×
JFC FUTURO
東京
12/15(日)
16:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京U23
×
Football Club SeaGulls
東京
12/15(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
東京
12/15(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号10】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
T.F.S.C.
×
FCトリプレッタ
東京
12/15(日)
19:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号6】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
TOKYO UNITED Plus
×
青梅フットボールクラブ
神奈川
12/15(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
YOKOSUKA IRIE FC
×
FC SOCIOS
神奈川
12/15(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ゴブリン
×
バイラール湘南
神奈川
12/15(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.フエンテ
×
鎌倉インターナショナル・シティFC
神奈川
12/15(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
CLUB BLUEHIP
×
横浜ミラン
神奈川
12/15(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号24】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大沢フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
12/15(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号25】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
初声FC
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
12/15(日)
19:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
藤沢ユナイテッド
×
FC MADCAP横浜
山梨
12/15(日)
10:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 決勝戦【試合番号13】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
長野
12/15(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第29節
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
バルドラール浦安
静岡
12/15(日)
12:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
S.J FANANN
×
富士クラブ
静岡
12/15(日)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 1位決定戦(昇格決定戦)【試合番号3】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
1の勝者
×
2の勝者
静岡
12/15(日)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 敗者復活戦【試合番号4】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
1の敗者
×
2の敗者
静岡
12/15(日)
14:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
浜松ホトニクス光友会サッカー部
×
amibola
愛知
12/15(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
JOYFUT
×
FCシリウス尾張
愛知
12/15(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
12/15(日)
12:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第3節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
Fuego
×
富士松FCサンターナ
愛知
12/15(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
フラメンゴ
×
ラムカーナ
愛知
12/15(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
愛知
12/15(日)
14:15
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第3節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
FC UMILTA
×
MUFC Bank名古屋
滋賀
12/15(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
海南FC
滋賀
12/15(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SHIGA CITY MFC
×
紀北蹴球団
京都
12/15(日)
9:20
京都府1部・2部入替戦
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ジョイフルFC
×
トップリーグチャレンジマッチの3位
大阪
12/15(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
茨木SC
×
トリコFC
大阪
12/15(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
パナソニックLS社サッカー部
×
八尾大正FC
大阪
12/15(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ミズノ
×
FC LEGAME
大阪
12/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
エルドラドFC
×
リベルタFC
大阪
12/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪セントラルFC
×
AVANTURA BORUSSIA
大阪
12/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC BUSON
×
FCデルタ
大阪
12/15(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ファシスネイトE.S
×
港南FC
大阪
12/15(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
AS NiemaLs
大阪
12/15(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Aブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
守口フットボールクラブ
×
南無FC
大阪
12/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
GO HOME FC WEST
大阪
12/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪狭山スポーツクラブ
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
12/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
FCシュトルツィーレ
×
大阪ウォールズ
兵庫
12/15(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
奈良クラブソシオス
×
ルート11
兵庫
12/15(日)
16:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
OSU.FC
×
FC Tenri2016
奈良
12/15(日)
9:40
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
大和クラブ
奈良
12/15(日)
11:30
奈良県2部Bブロック 第37節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
S.C.DESSPA
×
Atletico
奈良
12/15(日)
13:20
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
FORE;ZA
奈良
12/15(日)
15:10
奈良県2部Aブロック 第37節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良工業高専
×
ジェイテクトSC橿原
広島
12/15(日)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号B3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
12/15(日)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号A3】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
A1の勝者
×
A2の勝者
広島
12/15(日)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号D3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
D1の勝者
×
D2の勝者
広島
12/15(日)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号C3】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
C1の勝者
×
C2の勝者
高知
12/15(日)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 決勝戦【試合番号3】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
1の勝者
×
2の勝者
高知
12/15(日)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 3位決定戦【試合番号4】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
1の敗者
×
2の敗者
福岡
12/15(日)
17:00
九州大学リーグ入替戦 2部・県リーグ入替戦
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州大
×
立命館アジア太平洋大
大分
12/15(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第29節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
鹿児島
12/15(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリSC
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
12/15(日)
11:35
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
T.F.C
鹿児島
12/15(日)
13:10
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Duck's喜入
×
FC.LEONE
未分類
12/15(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック代表決定戦【試合番号13】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
未分類
12/15(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック代表決定戦【試合番号14】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
12/15(日)
未定
女子東海1部
(未定)
ヴィアティン三重
×
磐田東高
2019/12/16(月)
埼玉
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号18】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
11の勝者
×
12の勝者
千葉
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
15の勝者
×
16の勝者
東京
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
13の勝者
×
14の勝者
東京
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
9の勝者
×
10の勝者
2019/12/17(火)
茨城
12/17(火)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
駒澤大
×
甲南大
茨城
12/17(火)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
四国選抜
×
九州国際大
茨城
12/17(火)
13:30
全日本大学新人戦 グループB第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
東北選抜
茨城
12/17(火)
13:30
全日本大学新人戦 グループB第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
福山大
×
東海選抜
茨城
12/17(火)
16:00
全日本大学新人戦 グループC第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
北海道選抜
×
北信越選抜
茨城
12/17(火)
16:00
全日本大学新人戦 グループC第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
桃山学院大
海外
12/17(火)
19:30
EAFF E-1選手権女子 第3節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
韓国女子代表
×
日本女子代表
2019/12/18(水)
茨城
12/18(水)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
甲南大
×
九州国際大
茨城
12/18(水)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
駒澤大
×
四国選抜
茨城
12/18(水)
13:30
全日本大学新人戦 グループC第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
北海道選抜
茨城
12/18(水)
13:30
全日本大学新人戦 グループC第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
桃山学院大
×
北信越選抜
茨城
12/18(水)
16:00
全日本大学新人戦 グループB第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
福山大
茨城
12/18(水)
16:00
全日本大学新人戦 グループB第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
東北選抜
×
東海選抜
長野
12/18(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
光州FC(韓国)
長野
12/18(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
アビスパ福岡U-18
×
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
長野
12/18(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
大宮アルディージャU18
×
CRフラメンゴ(ブラジル)
長野
12/18(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
BKヘッケン(スウェーデン)
海外
12/18(水)
19:30
EAFF E-1選手権男子 第3節
韓国 / Busan Asiad Main Stadium(釜山)
韓国代表
×
日本代表
2019/12/19(木)
埼玉
12/19(木)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
17の勝者
×
18の勝者
埼玉
12/19(木)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
19の勝者
×
20の勝者
長野
12/19(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
アビスパ福岡U-18
長野
12/19(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
×
光州FC(韓国)
長野
12/19(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
大宮アルディージャU18
長野
12/19(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
CRフラメンゴ(ブラジル)
×
BKヘッケン(スウェーデン)
2019/12/20(金)
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループA第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
甲南大
×
四国選抜
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループC第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
中央大
×
北信越選抜
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループB第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
東北選抜
×
福山大
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループB第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
桐蔭横浜大
×
東海選抜
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループA第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
駒澤大
×
九州国際大
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループC第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
桃山学院大
×
北海道選抜
2019/12/21(土)
茨城
12/21(土)
12:00
全日本大学新人戦 準決勝【試合番号19】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
茨城
12/21(土)
12:00
全日本大学新人戦 準決勝【試合番号20】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
茨城
12/21(土)
16:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
V・ファーレン長崎
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
神村学園中等部
×
徳島ヴォルティスJrY
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
ブラウブリッツ秋田U-15
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
浦和レッズJrY
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
愛媛FC U-15
×
鹿島アントラーズJrY
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
大宮アルディージャU15
×
松本山雅FC U-15
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
清水エスパルスJrY
×
ガンバ大阪JrY
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
サンフレッチェくにびきFC
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
豊田AFC
×
ギラヴァンツ北九州U-15
東京
12/21(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
流経大メニーナ龍ケ崎
×
ユニアオレディース
東京
12/21(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFCプリメイラ
×
アルコイリス神戸
東京
12/21(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
神奈川
12/21(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
トルエーラ柏
神奈川
12/21(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第30節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
長野
12/21(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
×
名古屋グランパスU-18
長野
12/21(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
光州FC(韓国)
×
アビスパ福岡U-18
長野
12/21(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
CRフラメンゴ(ブラジル)
×
ガンバ大阪ユース
長野
12/21(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
BKヘッケン(スウェーデン)
×
大宮アルディージャU18
静岡
12/21(土)
11:00
U-18プリンス東海参入戦 2位決定戦(昇格決定戦) ※1回戦と同じ対戦になった場合は行わない【試合番号5】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
3の敗者
×
4の勝者
静岡
12/21(土)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
磐田東高
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
アルビアーレ
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ペンタグラム
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
青森山田中
×
スプレッド・イーグルFC函館
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
FC東京U-15深川
×
名古屋グランパスU-15
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
サガン鳥栖U-15
×
カターレ富山U-15
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
FC東京U-15むさし
×
セレッソ大阪 西U-15
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
オセアノ
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ハシモトインダストリー
×
GTクレイン
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCブリラーレ
×
FCアイリス
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
スプリーム高槻
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
よどぼんFC
×
アシメコ
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ザバスデルタ
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ツエーゲン金沢U-15
×
FC.フェルボール愛知
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
湘南ベルマーレU-15
×
JFAアカデミー福島U-15
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
ヴィッセル神戸U-15
×
ロアッソ熊本JrY
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
Forza'02
×
西宮SS JrY
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
ヴフト大阪
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ボンバロッハ
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
STO44エスポワール
×
EAA
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
メランディール
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
アリアンサ フットサルクラブ
×
プレジャー2
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
セグンド
×
ラフ
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
春駒
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
エスタボンサテライト
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
ギャルコンデ
兵庫
12/21(土)
14:05
天皇杯 準決勝【試合番号85】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
和歌山
12/21(土)
10:00
フットサル関西2部 上位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
バディフットサルクラブ
×
ドントハフトゥ
和歌山
12/21(土)
12:00
フットサル関西2部 下位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
セットスター和歌山
×
サンスユニック
和歌山
12/21(土)
14:00
フットサル関西1部 第13節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
MIOびわこ滋賀
和歌山
12/21(土)
16:00
フットサル関西2部 上位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
パスドゥーロ田辺
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
和歌山
12/21(土)
18:00
フットサル関西2部 下位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ジプシー
×
シュバルツ
山口
12/21(土)
10:00
U-18山口県1部 第14節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
徳山
×
西京
山口
12/21(土)
12:15
U-18山口県1部 第14節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
山口
×
高川学園B
福岡
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Aブロック1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
佐賀県代表
×
東福岡高セカンド
福岡
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Aブロック1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
大分高
×
熊本県代表
長崎
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Bブロック1回戦【試合番号4】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
国見高
×
宮崎日大高
長崎
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Bブロック1回戦【試合番号5】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
鹿児島城西高
×
FC琉球U-18
2019/12/22(日)
岩手
12/22(日)
10:30
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
ULTIMO
岩手
12/22(日)
12:20
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
岩手
12/22(日)
14:10
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
MICALO SENDAI
岩手
12/22(日)
16:00
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
かちかち山
×
volviendo郡山
岩手
12/22(日)
17:50
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形fc
×
ヴィヴァーレ一関
茨城
12/22(日)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
山梨県代表
×
群馬県代表
茨城
12/22(日)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
神奈川県代表
×
東京都代表
茨城
12/22(日)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
千葉県代表
×
栃木県代表
茨城
12/22(日)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
茨城県代表
×
埼玉県代表
群馬
12/22(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
5の勝者
×
6の勝者
群馬
12/22(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号12】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
7の勝者
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
群馬
12/22(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号13】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
8の勝者
×
9の勝者
群馬
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号24】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
埼玉
12/22(日)
9:30
全日本大学新人戦 決勝戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
19の勝者
×
20の勝者
埼玉
12/22(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
マルバ茨城fc
×
ブラックショーツFC
埼玉
12/22(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
FCmm
埼玉
12/22(日)
13:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
12/22(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
府中アスレティックFCサテライト
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
12/22(日)
15:00
皇后杯 準決勝【試合番号46】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
12/22(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
フウガドールすみだバッファローズ
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
埼玉
12/22(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
ヴェルダデイロ/WF
×
烏天狗フットサルクラブ
埼玉
12/22(日)
18:00
皇后杯 準決勝【試合番号45】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
日テレ・ベレーザ
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
12/22(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Narita United
×
市川サッカークラブ
千葉
12/22(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原ヴェル
×
ATLETICO君津
千葉
12/22(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Corvos FC
千葉
12/22(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号29】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
GLANZ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
12/22(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号35】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉県庁サッカー部
×
FC千葉なのはな
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
さいたまサイコロ
×
福井丸岡RUCK
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/22(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
ローヴァーズ木更津FC
千葉
12/22(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号30】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉教員サッカークラブ
×
7の勝者
千葉
12/22(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
12/22(日)
14:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
千葉
12/22(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/22(日)
17:30
フットサルFリーグ1部 第30節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
12/22(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
CERVEZA FC東京
×
DOMENS
東京
12/22(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
慶應BRB
×
渋谷セントラルSC
東京
12/22(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
明治学院スカーレット
×
富士ゼロックスFC
東京
12/22(日)
14:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
南葛SC
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
東京
12/22(日)
15:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大学GIOCO世田谷
×
FCエコ・プラン
東京
12/22(日)
16:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アストラ倶楽部
×
FC品川
東京
12/22(日)
17:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
TOKYO CITY F.C.
×
東京消防庁サッカー部
東京
12/22(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
エリース東京FC
×
東大LB
東京
12/22(日)
19:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
みずほFGサッカー部
神奈川
12/22(日)
11:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号A5】
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
A3の勝者
×
神奈川大学SC
神奈川
12/22(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号B5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
B3の勝者
×
B4の勝者
神奈川
12/22(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号C5】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
C3の勝者
×
C4の勝者
神奈川
12/22(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号D5】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
D3の勝者
×
D4の勝者
神奈川
12/22(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号30】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
フットワーククラブ
×
FCグラシア相模原
長野
12/22(日)
10:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 7位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの4位
×
Bグループの4位
長野
12/22(日)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 3位決定戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの2位
×
Bグループの2位
長野
12/22(日)
13:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 5位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの3位
×
Bグループの3位
長野
12/22(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第30節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
フウガドールすみだ
長野
12/22(日)
14:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 決勝戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの1位
×
Bグループの1位
愛知
12/22(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ 昇格決定戦
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Aブロックの1位
×
Dブロックの1位
愛知
12/22(日)
13:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ 昇格決定戦
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Bブロックの1位
×
Cブロックの1位
京都
12/22(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号7】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
FCアリーヤ
×
龍谷キッカーズCS
京都
12/22(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号8】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡京クラブ
×
ユーエフシー
京都
12/22(日)
13:10
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号16】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
府庁クラブ
×
久御山ユナイテッド
京都
12/22(日)
15:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号13】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京都府立大
×
3の勝者
大阪
12/22(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
SOGNO inseguire
大阪
12/22(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
東大阪フットボールクラブ
×
GO HOME FC WEST
大阪
12/22(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
リスペクタ・NICOLS
×
大阪電気通信大学
大阪
12/22(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪成蹊大
×
バイーア
大阪
12/22(日)
10:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ブレヴェラーレファントム
×
RED
大阪
12/22(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
岸和田クラブ
×
AS NiemaLs
大阪
12/22(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
和泉クラブ
×
桜島クラブ
大阪
12/22(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
Valietrada FC
大阪
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
1の勝者
×
2の勝者
大阪
12/22(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カレビッチ
×
エスタボン
大阪
12/22(日)
11:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ペレビッチ
×
オービットFC
大阪
12/22(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
12/22(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
AUELU大阪
×
マイスターFC
大阪
12/22(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社サッカー部
×
リベルタFC
大阪
12/22(日)
13:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
オーパスワン
×
レオンマリーノ
大阪
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
12/22(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC山長
×
珍々会大阪
大阪
12/22(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪狭山スポーツクラブ
×
南無FC
大阪
12/22(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪摂津トモキクラブ
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
12/22(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
エルドラドFC
×
八尾大正FC
大阪
12/22(日)
14:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
マルマツ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
12/22(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カミツレ枚方
×
プレジャー
大阪
12/22(日)
16:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
12/22(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ大阪ドリーム
×
大阪工業大
大阪
12/22(日)
17:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
M.O.Q
兵庫
12/22(日)
11:00
フットサルFリーグ1部 第30節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
Fリーグ選抜
×
シュライカー大阪
兵庫
12/22(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボルクバレット北九州
奈良
12/22(日)
10:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
リンドバロッサ京都
×
フュンフバイン キョウト
奈良
12/22(日)
12:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ジャグランカ
×
ペティロッソ香芝
奈良
12/22(日)
14:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
SWH Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
12/22(日)
16:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
フエルテ大阪
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
奈良
12/22(日)
18:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ヴァクサ高槻
×
FC大阪楽笑
福岡
12/22(日)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Aブロック参入決定戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
1の勝者
×
2の勝者
長崎
12/22(日)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Bブロック参入決定戦【試合番号6】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
4の勝者
×
5の勝者
2019/12/23(月)
北海道
12/23(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第30節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
2019/12/24(火)
群馬
12/24(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
群馬
12/24(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号28】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
大阪
12/24(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
19の勝者
×
20の勝者
大阪
12/24(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
17の勝者
×
18の勝者
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
福岡大
×
四国大
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号7】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
筑波大
×
仙台大
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
静岡産業大
×
新潟医療福祉大
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
聖泉大
×
活水女子大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
姫路獨協大
×
愛知東邦大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号6】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
札幌大
×
北陸大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
吉備国際大
×
徳島文理大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
日本体育大
×
八戸学院大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。