今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 549
年度 = 全年度
開催日 = 2020年12月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/12/02(水)
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
アルビレックス新潟
×
栃木SC
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
東京ヴェルディ
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
京都サンガF.C.
×
V・ファーレン長崎
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
レノファ山口FC
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
大宮アルディージャ
×
愛媛FC
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
松本山雅FC
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
水戸ホーリーホック
×
ジュビロ磐田
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
モンテディオ山形
×
FC町田ゼルビア
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
12/02(水)
未定
J2 第38節
(未定)
FC琉球
×
ツエーゲン金沢
2020/12/05(土)
茨城
12/05(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
牛久栄進A
×
鹿島学園A
茨城
12/05(土)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸葵陵A
×
水戸商業A
茨城
12/05(土)
13:00
U-18プリンス関東 第8節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
昌平高
茨城
12/05(土)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明A
×
鹿島学園B
群馬
12/05(土)
14:00
U-18プリンス関東 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和サッカークラブユース
東京
12/05(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
流経大メニーナ龍ケ崎
×
アスレジーナユニアオあいち一宮
東京
12/05(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
ボルクバレット北九州
東京
12/05(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
ミネルバ宇部
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
東京
12/05(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
桐生第一高
東京
12/05(土)
15:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
福井丸岡ラック
×
府中アスレティックFCレディース
東京
12/05(土)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
12/05(土)
18:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
SWHレディース西宮
×
さいたまサイコロ
東京
12/05(土)
19:00
フットサルFリーグ1部
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
神奈川
12/05(土)
17:00
フットサルFリーグ1部
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
Y.S.C.C.横浜
山梨
12/05(土)
9:00
U-18山梨県1部 第9節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
甲府商業
×
東海大甲府
山梨
12/05(土)
9:00
U-18山梨県2部 第9節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院C
×
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
山梨
12/05(土)
10:00
U-18山梨県1部 第9節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
山梨
12/05(土)
10:00
U-18山梨県1部 第9節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
韮崎
×
日本航空
山梨
12/05(土)
12:00
U-18山梨県1部 第9節
山梨県 / 山梨学院
笛吹
×
山梨学院B
山梨
12/05(土)
12:00
U-18山梨県2部 第9節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
東海大甲府B
×
帝京第三B
山梨
12/05(土)
13:00
U-18山梨県2部 第9節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
甲府工業
×
北杜
山梨
12/05(土)
13:00
U-18山梨県2部 第9節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
日本航空B
×
甲府東
山梨
12/05(土)
15:00
U-18山梨県1部 第9節
山梨県 / 山梨学院
駿台甲府
×
日大明誠
山梨
12/05(土)
15:00
U-18山梨県2部 第9節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
駿台甲府B
×
甲府城西
静岡
12/05(土)
10:00
U-18静岡県2部 第7節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
静岡城北
静岡
12/05(土)
10:00
U-18静岡県2部 第7節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
12/05(土)
10:00
U-18静岡県3部 Bブロック第7節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松東
×
静清
静岡
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠高
×
富士市立高
静岡
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第7節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
浜松開誠館高
静岡
12/05(土)
12:00
U-18静岡県2部 第7節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
日大三島
×
東海大翔洋
静岡
12/05(土)
12:00
U-18静岡県3部 Bブロック第7節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松開誠館3rd
×
飛龍2nd
静岡
12/05(土)
12:15
U-18静岡県1部 第7節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
藤枝東2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
12/05(土)
12:15
U-18静岡県1部 第7節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
飛龍
×
磐田東
静岡
12/05(土)
12:30
女子東海2部
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
東海大附静岡翔洋高
×
ルクレMYFC
静岡
12/05(土)
13:00
U-18静岡県3部 Bブロック第7節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松湖東
×
暁秀
静岡
12/05(土)
14:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
中京大附中京高
静岡
12/05(土)
14:15
U-18静岡県1部 第7節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
科学技術
×
袋井
静岡
12/05(土)
15:00
U-18静岡県3部 Bブロック第7節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
沼津西
×
ジュビロ磐田U-18 2nd
愛知
12/05(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
春日井南
×
天白
愛知
12/05(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
一宮西
×
刈谷北
愛知
12/05(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
蒲郡
×
享栄
愛知
12/05(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
愛工大名電C
×
至学館
愛知
12/05(土)
13:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパスU-18
×
JFAアカデミー福島U-18
愛知
12/05(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
長久手
×
東邦3rd
愛知
12/05(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
熱田2nd
×
豊川工業
三重
12/05(土)
9:30
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
鈴鹿高
三重
12/05(土)
10:00
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
四日市四郷高
×
宇治山田商業高
三重
12/05(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県 / 名張高校
津高
×
名張高
三重
12/05(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
四日市工業高2nd
×
伊勢工業高
三重
12/05(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
久居農林高
×
名張青峰高
三重
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
帝京大可児高
×
四日市中央工業高
三重
12/05(土)
11:45
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
近畿大工業高専
×
伊賀白鳳高
三重
12/05(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
海星高2nd
×
桑名西高
三重
12/05(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
四日市南高
×
鈴鹿高2nd
三重
12/05(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県 / 名張高校
伊勢高
×
上野高
三重
12/05(土)
12:15
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
三重高
×
津工業高
三重
12/05(土)
14:00
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高3rd
×
宇治山田商業高2nd
三重
12/05(土)
14:00
U-18三重県2部Bブロック 第8節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
三重高2nd
×
暁高
三重
12/05(土)
14:30
U-18三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
四日市工業高
×
海星高
三重
12/05(土)
16:10
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
いなべ総合学園高
×
津工業高2nd
三重
12/05(土)
16:10
U-18三重県2部Aブロック 第8節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
川越高
×
津西高
大阪
12/05(土)
15:00
フットサルFリーグ1部
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
鳥取
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第10節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
米子北
島根
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第10節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
ガイナーレ鳥取U-18
×
立正大淞南
岡山
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
12/05(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第10節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南
×
作陽
広島
12/05(土)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第10節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内
×
広島皆実
香川
12/05(土)
未定
U-18プリンス四国 第9節
香川県善通寺市 / 四国学院大学サッカー場
高知高
×
四国学院大香川西高
徳島
12/05(土)
10:00
U-18徳島県2部 第9節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
川島高
×
生光学園高
徳島
12/05(土)
11:30
U-18徳島県1部 第9節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島商業高
×
徳島北高
徳島
12/05(土)
13:00
U-18徳島県1部 第9節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高
×
池田高
徳島
12/05(土)
13:00
U-18徳島県2部 第9節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城ノ内高
×
吉野川高
徳島
12/05(土)
14:30
U-18徳島県1部 第9節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島科学技術高
×
鳴門高
徳島
12/05(土)
未定
U-18プリンス四国 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
尽誠学園高
×
高知中央高
徳島
12/05(土)
未定
U-18プリンス四国 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
今治東中等教育学校
×
大手前高松高
徳島
12/05(土)
未定
U-18プリンス四国 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
愛媛FC U-18
×
徳島市立高
徳島
12/05(土)
未定
U-18プリンス四国 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島ヴォルティスユース
×
カマタマーレ讃岐U-18
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
名古屋グランパス
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
セレッソ大阪
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり ※神戸がACL準々決勝に進出した場合11/18開催の可能性あり
(未定)
ヴィッセル神戸
×
浦和レッズ
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり ※FC東京がACL準々決勝に進出した場合さらに別の日に変更の可能性あり
(未定)
FC東京
×
サンフレッチェ広島
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
川崎フロンターレ
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
横浜FC
×
サガン鳥栖
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
大分トリニータ
×
ベガルタ仙台
未分類
12/05(土)
未定
J1 第31節 ※12/6開催の可能性あり ※横浜FMがACL準々決勝に進出した場合12/1開催の可能性あり
(未定)
横浜F・マリノス
×
鹿島アントラーズ
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
ツエーゲン金沢
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
水戸ホーリーホック
×
徳島ヴォルティス
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
ザスパクサツ群馬
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
ファジアーノ岡山
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
モンテディオ山形
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
アルビレックス新潟
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
ジュビロ磐田
×
大宮アルディージャ
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
レノファ山口FC
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
12/05(土)
未定
J2 第39節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
京都サンガF.C.
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
ガンバ大阪U-23
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
カマタマーレ讃岐
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
ロアッソ熊本
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
SC相模原
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
福島ユナイテッドFC
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
藤枝MYFC
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
FC岐阜
×
ガイナーレ鳥取
未分類
12/05(土)
未定
J3 第31節 ※12/6開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
FC今治
未分類
12/05(土)
未定
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第7節
(未定)
清水エスパルスユース
×
ジュビロ磐田U-18
2020/12/06(日)
北海道
12/06(日)
10:30
フットサル北海道 Bグループ第8日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
S.L DasPeed
×
Safilva
北海道
12/06(日)
13:30
フットサル北海道 Bグループ第8日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ADERIZA札幌
×
菅原工務店クレセル
茨城
12/06(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第7節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
FCエスペランサ
×
ROWDY
茨城
12/06(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
トゥリンサ
茨城
12/06(日)
10:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
水戸桜ノ牧A
茨城
12/06(日)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島A
×
古河第一A
茨城
12/06(日)
11:00
U-18茨城県1部 第6節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホックユースA
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
12/06(日)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
佐和A
×
霞ヶ浦A
茨城
12/06(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
AOH
×
ブラックショーツFC
茨城
12/06(日)
12:00
茨城県2部Bブロック 第7節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
FC古河
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
12/06(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
下妻FC
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
12/06(日)
12:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一A
×
明秀日立B
茨城
12/06(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
府中アスレティックFCサテライト
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県1部 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院A
×
明秀日立A
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸工業A
×
常磐大高A
茨城
12/06(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
烏天狗
×
FCmm
茨城
12/06(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
フェニックス横浜
×
オーパ
茨城
12/06(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
マルバ茨城FC
×
SBFCロンドリーナ
埼玉
12/06(日)
13:00
U-18プレミア関東 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
浦和レッズユース
×
大宮アルディージャU18
千葉
12/06(日)
10:00
女子千葉県2部
千葉県習志野市 / 茜浜近隣公園グラウンド
習志野BSC VIVACE
×
八千代ボニットFC
千葉
12/06(日)
11:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
オルカ鴨川BU
千葉
12/06(日)
12:00
女子千葉県1部
千葉県習志野市 / 茜浜近隣公園グラウンド
FC.VIDAレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
千葉
12/06(日)
13:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大学Atehi
×
順天堂大
千葉
12/06(日)
13:00
U-18プレミア関東 第7節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
柏レイソルU-18
千葉
12/06(日)
13:00
U-18プレミア関東 第7節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
横浜F・マリノスユース
千葉
12/06(日)
14:00
女子千葉県2部
千葉県習志野市 / 茜浜近隣公園グラウンド
FC.VIDA Feliz
×
FC.VIDAユース
神奈川
12/06(日)
13:00
U-18プレミア関東 第7節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜FCユース
×
FC東京U-18
神奈川
12/06(日)
13:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院高
神奈川
12/06(日)
14:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
矢板中央高
長野
12/06(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
バサジィ大分
静岡
12/06(日)
10:00
女子東海1部
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
藤枝順心高
静岡
12/06(日)
10:00
U-18静岡県1部 第7節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
静岡学園2nd
×
浜松開誠館2nd
静岡
12/06(日)
10:00
U-18静岡県2部 第7節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
清水東
×
静岡学園3rd
静岡
12/06(日)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
聖隷2nd
静岡
12/06(日)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
東海大翔洋2nd
静岡
12/06(日)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第7節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
加藤学園
×
富士市立2nd
静岡
12/06(日)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第7節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
藤枝明誠3rd
×
浜松工業
静岡
12/06(日)
12:15
U-18静岡県1部 第7節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
浜名
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
12/06(日)
12:15
U-18静岡県2部 第7節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
焼津中央
×
Honda FC U-18
静岡
12/06(日)
14:00
女子東海2部
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
アスレジーナSSU
×
中京大
愛知
12/06(日)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川B
×
千種
愛知
12/06(日)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県愛西市 / 清林館高校グラウンド
御津
×
清林館
愛知
12/06(日)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第4節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
名古屋C
×
知多翔洋
愛知
12/06(日)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第4節
愛知県愛西市 / 清林館高校グラウンド
豊田北
×
日本福祉大付B
滋賀
12/06(日)
10:00
滋賀県2部B 第10節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
ロックスFC
×
FCエマージェンシー
滋賀
12/06(日)
10:00
滋賀県2部B 第10節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
鈴鹿SC
×
FC八幡
滋賀
12/06(日)
12:00
滋賀県2部B 第10節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
晴嵐FC
×
村田製作所野洲
滋賀
12/06(日)
12:00
滋賀県2部B 第10節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
河西FC
×
アリーバ甲賀
滋賀
12/06(日)
14:00
滋賀県2部B 第10節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
フォスタ
×
ハイライト
滋賀
12/06(日)
14:00
滋賀県2部B 第10節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
FC TIKI
×
ボラスFC
大阪
12/06(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第22節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
12/06(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第22節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ミストゥーラ
×
茨木SC
鳥取
12/06(日)
13:00
中国大学1部 第9節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
鳥取大
×
広島経済大
岡山
12/06(日)
9:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
12/06(日)
9:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院
×
就実B
岡山
12/06(日)
9:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷工業
×
水島工業
岡山
12/06(日)
11:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
玉野光南B
×
関西
岡山
12/06(日)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館C
×
倉敷青陵
岡山
12/06(日)
11:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院B
×
岡山龍谷
岡山
12/06(日)
13:00
中国大学1部 第9節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大
×
広島修道大
岡山
12/06(日)
13:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山芳泉
×
倉敷翠松
岡山
12/06(日)
13:00
U-18岡山県1部 第9節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷古城池
×
作陽B
岡山
12/06(日)
13:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷
×
創志学園
岡山
12/06(日)
15:00
U-18岡山県2部 第9節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
おかやま山陽
×
東岡山工業
広島
12/06(日)
13:00
中国大学1部 第9節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
IPU・環太平洋大
広島
12/06(日)
13:00
中国大学1部 第9節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島大
山口
12/06(日)
9:30
山口県3部Aゾーン 第4節
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)陸上競技場
防府市役所サッカー部
×
BeLief
山口
12/06(日)
11:30
山口県3部Aゾーン 第4節
山口県防府市 / キリンレモンスタジアム(防府市スポーツセンター)陸上競技場
マリモ
×
ガンバルッチェF.C
山口
12/06(日)
13:00
中国大学1部 第9節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
山口大
×
徳山大
香川
12/06(日)
10:00
フットサル四国 第6節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
ハイスタフットサルクラブ
香川
12/06(日)
11:40
フットサル四国 第6節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Futsal Club KAGAWA
×
placer FUTSAL CLUB
香川
12/06(日)
13:20
フットサル四国 第6節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
カレビッチ愛媛フットサルクラブ
×
Azul Ballena Futsal Club
香川
12/06(日)
15:00
フットサル四国 第6節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
×
FC miracle smile
香川
12/06(日)
16:10
フットサル香川県1部 第7節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
SPAM
×
KAWAZOE
香川
12/06(日)
16:40
フットサル女子四国 第9節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
AZEya Riz
×
カレビッチ愛媛レディース
香川
12/06(日)
17:15
フットサル香川県2部 第8節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
TADOTSU
×
クラフトマン プラス
香川
12/06(日)
17:15
フットサル香川県2部 第8節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
JPプラス
×
香川大F
香川
12/06(日)
17:30
フットサル香川県1部 第7節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
SCUDETTO
×
PLAISIR
香川
12/06(日)
18:30
フットサル香川県2部 第8節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
placer
×
CRAFTS MAN
香川
12/06(日)
18:30
フットサル香川県2部 第8節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
玉藻GW
×
AR.BUS.TO
香川
12/06(日)
18:50
フットサル香川県1部 第7節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
香川大
×
FC Clan
香川
12/06(日)
19:45
フットサル香川県2部 第8節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Roda aberta
×
Incursore
香川
12/06(日)
20:10
フットサル香川県1部 第7節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
ナチュラルフェイス
×
Lucha
徳島
12/06(日)
9:15
徳島県2部 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
タイガース
×
alma美馬SC
徳島
12/06(日)
9:30
徳島県3部 第17節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FCジャパン
×
Desfruta FC
徳島
12/06(日)
10:50
徳島県2部 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Galaxy徳島
×
FC山川
徳島
12/06(日)
11:05
徳島県3部 第17節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
城山FC
×
徳島文理大学サッカー部
徳島
12/06(日)
12:25
徳島県2部 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC EURO
×
カンピオーネ
徳島
12/06(日)
12:40
徳島県3部 第17節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
F.C.B.S
徳島
12/06(日)
13:00
U-18徳島県1部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高2nd
×
富岡西高
徳島
12/06(日)
14:00
徳島県2部 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
FC Aguilas
徳島
12/06(日)
14:30
U-18徳島県2部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
徳島科学技術高2nd
徳島
12/06(日)
15:35
徳島県2部 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
FC蔵本
徳島
12/06(日)
17:10
徳島県2部 第12節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Sorpresa
×
石井フットボールクラブ
佐賀
12/06(日)
9:30
佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
EVインテルナシオナル
×
大町クラブ
佐賀
12/06(日)
11:20
佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
EHREN U・K
×
FBI&Co.
佐賀
12/06(日)
13:10
佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
FC有田INDIAN
×
鶴城FC
佐賀
12/06(日)
15:00
佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
ALL佐賀大
×
K.I FC
長崎
12/06(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
佐世保SC
×
メルセデス
長崎
12/06(日)
10:00
長崎県1部 第8節
長崎県 / 国見総合運動公園
諫早クラブ
×
大村FC
長崎
12/06(日)
12:15
長崎県1部 第8節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場
MD長崎
×
海自・大村航空基地FC
長崎
12/06(日)
12:15
長崎県1部 第8節
長崎県 / 国見総合運動公園
時津SC
×
三菱重工長崎SC
大分
12/06(日)
9:30
大分県3部 上位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦3位
×
リーグ戦4位
大分
12/06(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
12/06(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第3節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
12/06(日)
10:00
大分県4部Bパート 下位リーグ第3節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
リーグ戦4位
×
リーグ戦5位
大分
12/06(日)
11:05
大分県3部 上位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
大分
12/06(日)
11:45
大分県4部Bパート 上位リーグ第3節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
大分
12/06(日)
12:40
大分県3部 下位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦5位
×
リーグ戦6位
大分
12/06(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
12/06(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第3節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
鹿児島
12/06(日)
10:00
鹿児島県3部 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
Free style
×
モンスター霧島GTSC
鹿児島
12/06(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
そうしんFC
×
S.UNITED.ing
鹿児島
12/06(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
FC Avanti
×
FC Gonzalez
鹿児島
12/06(日)
11:40
鹿児島県3部 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
国分自衛隊サッカー部
×
LA rigare
鹿児島
12/06(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
鹿児島優遊F・C
×
FC舞鶴
鹿児島
12/06(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県 / 志布志
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
Tiquitaca
2020/12/09(水)
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
SC相模原
×
アスルクラロ沼津
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
セレッソ大阪U-23
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
FC今治
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
ロアッソ熊本
×
カターレ富山
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
12/09(水)
未定
J3 第32節
(未定)
FC岐阜
×
ヴァンラーレ八戸
2020/12/12(土)
群馬
12/12(土)
13:00
U-18プリンス関東 第9節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生第一高
×
東京ヴェルディユース
山梨
12/12(土)
13:00
U-18プリンス関東 第9節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
前橋育英高
静岡
12/12(土)
10:00
U-18静岡県1部 第8節
浜松市北区 / Honda細江グランド
浜名
×
聖隷クリストファー
静岡
12/12(土)
10:00
U-18静岡県2部 第8節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
清水東
×
藤枝明誠2nd
静岡
12/12(土)
12:15
U-18静岡県1部 第8節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島2nd
×
浜松開誠館2nd
静岡
12/12(土)
12:15
U-18静岡県2部 第8節
浜松市北区 / Honda細江グランド
静岡城北
×
Honda FC U-18
愛知
12/12(土)
9:30
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
愛工大名電C
×
日本福祉大付B
愛知
12/12(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県豊川市 / 豊川工業高校グラウンド
豊川工業
×
知多翔洋
愛知
12/12(土)
11:30
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
蒲郡
×
御津
愛知
12/12(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県豊川市 / 豊川工業高校グラウンド
春日井南
×
豊川B
三重
12/12(土)
9:30
U-18三重県1部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市工業高
×
四日市四郷高
三重
12/12(土)
10:00
U-18三重県1部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
海星高
×
津工業高
三重
12/12(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
四日市工業高2nd
×
久居農林高
三重
12/12(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
三重高2nd
×
伊勢高
三重
12/12(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
暁高
×
海星高2nd
三重
12/12(土)
11:45
U-18三重県1部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
三重高
×
四日市中央工業高2nd
三重
12/12(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県四日市市 / 海星高校グラウンド
伊勢工業高
×
いなべ総合学園高
三重
12/12(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
名張青峰高
×
津高
三重
12/12(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
桑名西高
×
四日市中央工業高3rd
三重
12/12(土)
12:15
U-18三重県1部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
宇治山田商業高
×
伊賀白鳳高
三重
12/12(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県津市 / 津工業高校グラウンド
津工業高2nd
×
川越高
三重
12/12(土)
14:30
U-18三重県1部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Cフィールド
鈴鹿高
×
近畿大工業高専
三重
12/12(土)
15:10
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県津市 / 津工業高校グラウンド
上野高
×
四日市南高
鳥取
12/12(土)
10:30
U-18スーパープリンス中国 第11節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
ガイナーレ鳥取U-18
×
米子北
岡山
12/12(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第11節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
作陽
岡山
12/12(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第11節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南
×
岡山学芸館
広島
12/12(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第11節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実
×
ファジアーノ岡山U-18
広島
12/12(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第11節
広島県 / 東広島運動公園
瀬戸内
×
立正大淞南
徳島
12/12(土)
13:00
U-18徳島県2部 第8節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
阿波高
×
小松島高
徳島
12/12(土)
14:30
U-18徳島県1部 第9節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島ヴォルティスユース2nd
×
城北高
福岡
12/12(土)
12:00
フットサルFリーグ1部
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ペスカドーラ町田
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
サガン鳥栖
×
川崎フロンターレ
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
セレッソ大阪
×
柏レイソル
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
名古屋グランパス
×
横浜FC
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
浦和レッズ
×
湘南ベルマーレ
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
鹿島アントラーズ
×
清水エスパルス
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
ベガルタ仙台
×
FC東京
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
大分トリニータ
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
12/12(土)
未定
J1 第32節
(未定)
サンフレッチェ広島
×
横浜F・マリノス
2020/12/13(日)
北海道
12/13(日)
13:00
フットサルFリーグ1部
北海道帯広市 / よつ葉アリーナ十勝(帯広市総合体育館)
エスポラーダ北海道
×
立川・府中アスレティックFC
栃木
12/13(日)
13:00
U-18プリンス関東 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
12/13(日)
14:00
U-18プリンス関東 第9節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
帝京高
千葉
12/13(日)
10:00
女子千葉県2部
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
MADEIRA/BRANCO.sv
×
八千代ボニットFC
千葉
12/13(日)
11:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
帝京平成大学Atehi
千葉
12/13(日)
12:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
FC.VIDAレディース
×
順天堂大
千葉
12/13(日)
14:00
女子千葉県2部
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
FC.VIDA Feliz
×
国際武道大
千葉
12/13(日)
17:00
フットサルFリーグ1部
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
東京
12/13(日)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和サッカークラブユース
×
鹿島アントラーズユース
長野
12/13(日)
14:00
フットサル女子北信越 第6節
長野県塩尻市 / 塩尻市立体育館
アンテロープ塩尻BelFiore
×
Awara Hanks Football Club
長野
12/13(日)
15:00
フットサルFリーグ1部
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
フウガドールすみだ
静岡
12/13(日)
10:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
常葉大附橘高
静岡
12/13(日)
10:00
U-18静岡県1部 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
科学技術
×
藤枝東2nd
静岡
12/13(日)
10:00
U-18静岡県2部 第8節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
12/13(日)
12:00
U-18静岡県2部 第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
静岡学園3rd
×
東海大翔洋
静岡
12/13(日)
12:15
U-18静岡県1部 第8節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡学園2nd
×
磐田東
静岡
12/13(日)
12:15
U-18静岡県2部 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
焼津中央
×
清水桜が丘2nd
静岡
12/13(日)
14:15
U-18静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
袋井
×
飛龍
静岡
12/13(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
広島エフ・ドゥ
愛知
12/13(日)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県一宮市 / 一宮西高校グラウンド
名古屋C
×
一宮西
愛知
12/13(日)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県一宮市 / 一宮西高校グラウンド
千種
×
至学館
愛知
12/13(日)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
豊田北
×
長久手
愛知
12/13(日)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第5節
愛知県 / 天白
天白
×
東邦3rd
愛知
12/13(日)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県 / 天白
清林館
×
享栄
愛知
12/13(日)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第5節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
刈谷北
×
熱田2nd
滋賀
12/13(日)
10:00
滋賀県2部B 第11節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
鈴鹿SC
×
村田製作所野洲
滋賀
12/13(日)
12:00
滋賀県2部B 第11節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
晴嵐FC
×
FC TIKI
滋賀
12/13(日)
14:00
滋賀県2部B 第11節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
ロックスFC
×
アリーバ甲賀
兵庫
12/13(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第7節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴィンセドール白山
島根
12/13(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第7節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
トルエーラ柏
山口
12/13(日)
10:00
山口県2部Aゾーン 第5節
山口県周南市 / 周南市陸上競技場
FC ROIN
×
山口市役所サッカー部
山口
12/13(日)
12:00
山口県2部Aゾーン 第5節
山口県周南市 / 周南市陸上競技場
FC.1987
×
トクヤマサッカー部
香川
12/13(日)
10:00
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCメイプル21
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
12/13(日)
12:30
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
K'z FC
×
丸亀WINS
香川
12/13(日)
16:10
フットサル香川県1部 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SCUDETTO
×
ナチュラルフェイス
香川
12/13(日)
17:15
フットサル香川県2部 第9節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
Incursore
×
JPプラス
香川
12/13(日)
17:15
フットサル香川県2部 第9節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Roda aberta
×
香川大F
香川
12/13(日)
17:30
フットサル香川県1部 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
SPAM
×
FC Clan
香川
12/13(日)
18:30
フットサル香川県2部 第9節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
CRAFTS MAN
×
クラフトマン プラス
香川
12/13(日)
18:30
フットサル香川県2部 第9節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
玉藻GW
×
placer
香川
12/13(日)
18:50
フットサル香川県1部 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
CS CREDO
×
Lucha
香川
12/13(日)
19:45
フットサル香川県2部 第9節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
AR.BUS.TO
×
TADOTSU
香川
12/13(日)
20:10
フットサル香川県1部 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
香川大
×
PLAISIR
徳島
12/13(日)
9:15
徳島県2部 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Sorpresa
×
Galaxy徳島
徳島
12/13(日)
10:50
徳島県2部 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
石井フットボールクラブ
×
カンピオーネ
徳島
12/13(日)
12:25
徳島県2部 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC山川
×
FC Aguilas
徳島
12/13(日)
14:00
徳島県2部 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
タイガース
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
12/13(日)
15:35
徳島県2部 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
alma美馬SC
徳島
12/13(日)
17:10
徳島県2部 第13節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC EURO
×
FC蔵本
長崎
12/13(日)
9:30
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
長崎市役所サッカー部
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
12/13(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
FC KOOL大村
×
メルセデス
長崎
12/13(日)
10:00
長崎県3部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[クレー]
わかめFC
×
AZUMA.FC
長崎
12/13(日)
11:20
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
KUNIMI.FC
×
FC橘
長崎
12/13(日)
11:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
海自・大村航空基地FC
×
大村FC
長崎
12/13(日)
11:50
長崎県3部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[クレー]
南島原AthleteClub
×
ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎
長崎
12/13(日)
12:15
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
時津SC
×
MD長崎
長崎
12/13(日)
13:10
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
有明SC
×
山里クラブ
長崎
12/13(日)
13:40
長崎県3部 第5節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[クレー]
FCジェンティーレ
×
口之津SC
長崎
12/13(日)
13:45
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
佐世保SC
×
諫早クラブ
長崎
12/13(日)
15:00
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
多良見ドランカーズ
×
島原SC
大分
12/13(日)
11:00
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号7】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
5の勝者
×
6の勝者
大分
12/13(日)
11:00
フットサルFリーグ1部
大分県大分市 / サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館・旧大分県立総合体育館)
バサジィ大分
×
Y.S.C.C.横浜
鹿児島
12/13(日)
10:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FCレインディア
×
ALZUA
鹿児島
12/13(日)
10:00
鹿児島県3部 第10節
鹿児島県 / 姶良市総合運動公園
国分自衛隊サッカー部
×
FC志布志
鹿児島
12/13(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
From Leaf
×
FC.KING
鹿児島
12/13(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリSC
×
FC吉田
鹿児島
12/13(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
J'GUY'S
×
REOVISTA
鹿児島
12/13(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
霧島市役所サッカー部
×
VIVO
鹿児島
12/13(日)
11:30
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
HAYATO Desperados
×
FCアリゴリータ
鹿児島
12/13(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
セシオン
鹿児島
12/13(日)
11:40
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC.ZCOCK
×
京セラ川内サッカー部
鹿児島
12/13(日)
11:40
鹿児島県3部 第10節
鹿児島県 / 姶良市総合運動公園
LA rigare
×
鹿児島教員足球隊
鹿児島
12/13(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
京セラ国分
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
12/13(日)
13:00
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
giovedi
×
SPFC
鹿児島
12/13(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
Golazo FC
×
FC ZERO
鹿児島
12/13(日)
13:20
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
蒲生FC
×
KAJIKI
鹿児島
12/13(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
12/13(日)
14:30
鹿児島県5部Bグループ 第9節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
高尾野サッカークラブ
×
鹿児島エストレーノFC
鹿児島
12/13(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
姶良市役所FC
×
FC南九州
鹿児島
12/13(日)
15:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
指宿サッカークラブ
×
鹿児島市役所サッカー部
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
松本山雅FC
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
FC琉球
×
愛媛FC
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
ジュビロ磐田
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
栃木SC
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
大宮アルディージャ
×
レノファ山口FC
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
水戸ホーリーホック
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
東京ヴェルディ
×
V・ファーレン長崎
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
モンテディオ山形
×
ファジアーノ岡山
未分類
12/13(日)
未定
J2 第40節
(未定)
アルビレックス新潟
×
ザスパクサツ群馬
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
カターレ富山
×
FC今治
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
アスルクラロ沼津
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
ロアッソ熊本
×
カマタマーレ讃岐
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
AC長野パルセイロ
×
FC岐阜
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
SC相模原
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
ガイナーレ鳥取
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
未分類
12/13(日)
未定
J3 第33節
(未定)
藤枝MYFC
×
ヴァンラーレ八戸
2020/12/16(水)
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
ヴィッセル神戸
×
鹿島アントラーズ
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
清水エスパルス
×
ベガルタ仙台
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
FC東京
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
横浜F・マリノス
×
名古屋グランパス
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
横浜FC
×
ガンバ大阪
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
湘南ベルマーレ
×
大分トリニータ
未分類
12/16(水)
未定
J1 第33節
(未定)
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
ファジアーノ岡山
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
栃木SC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
水戸ホーリーホック
×
FC琉球
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
大宮アルディージャ
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
ジュビロ磐田
×
FC町田ゼルビア
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
モンテディオ山形
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
愛媛FC
×
アビスパ福岡
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
京都サンガF.C.
×
ツエーゲン金沢
未分類
12/16(水)
未定
J2 第41節
(未定)
レノファ山口FC
×
アルビレックス新潟
2020/12/19(土)
東京
12/19(土)
11:00
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フォレストアネックス
×
ドリームフットサルパークポルコ
東京
12/19(土)
12:50
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フュージョン
×
タパジーダ
東京
12/19(土)
14:40
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
シュートアニージャ
×
ビークストーキョーレディース
東京
12/19(土)
15:00
フットサルFリーグ1部
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
東京
12/19(土)
17:20
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
アンビション
神奈川
12/19(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
12/19(土)
17:00
フットサルFリーグ1部
神奈川県横須賀市 / 横須賀アリーナ メインアリーナ競技場
Y.S.C.C.横浜
×
ボアルース長野
福井
12/19(土)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
流経大メニーナ龍ケ崎
×
府中アスレティックFCレディース
福井
12/19(土)
14:30
フットサル女子日本リーグ 第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
さいたまサイコロ
×
アスレジーナユニアオあいち一宮
福井
12/19(土)
17:00
フットサル女子日本リーグ 第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
ミネルバ宇部
×
アルコ神戸
静岡
12/19(土)
10:00
U-18静岡県1部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
袋井
静岡
12/19(土)
10:00
U-18静岡県1部 第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
浜名
×
科学技術
静岡
12/19(土)
12:15
U-18静岡県2部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡城北
×
清水桜が丘2nd
静岡
12/19(土)
12:15
U-18静岡県2部 第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡学園3rd
×
清水エスパルスユース2nd
三重
12/19(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第9節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津西高
×
名張高
三重
12/19(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第9節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
鈴鹿高2nd
三重
12/19(土)
14:20
U-18三重県2部Aブロック 第7節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津高
×
川越高
滋賀
12/19(土)
12:20
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
AC播磨イーグレッツ
×
バディフットサルクラブフィオーレ
滋賀
12/19(土)
14:10
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
BAMB GREEN PARK LADIES
×
LuL
滋賀
12/19(土)
16:00
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
セットスター和歌山レディース
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
滋賀
12/19(土)
17:50
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
チェリーブロッサム
×
レオグラスタ
島根
12/19(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第8節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ヴィンセドール白山
広島
12/19(土)
13:00
フットサルFリーグ2部 第8節
広島市東区 / マエダハウジング東区スポーツセンター大体育室
広島エフ・ドゥ
×
トルエーラ柏
徳島
12/19(土)
10:00
U-18徳島県2部 第9節
徳島県板野郡北島町 / 徳島北高校グラウンド
徳島北高2nd
×
阿波高
徳島
12/19(土)
11:30
U-18徳島県2部 第9節
徳島県板野郡北島町 / 徳島北高校グラウンド
城南高
×
小松島高
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
浦和レッズ
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
鹿島アントラーズ
×
セレッソ大阪
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
サガン鳥栖
×
大分トリニータ
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
ガンバ大阪
×
清水エスパルス
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
FC東京
×
ヴィッセル神戸
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
横浜FC
×
横浜F・マリノス
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
名古屋グランパス
×
サンフレッチェ広島
未分類
12/19(土)
未定
J1 第34節
(未定)
柏レイソル
×
川崎フロンターレ
2020/12/20(日)
北海道
12/20(日)
10:30
フットサル北海道 準決勝【試合番号1】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Aグループ1位
×
Bグループ2位
北海道
12/20(日)
13:30
フットサル北海道 準決勝【試合番号2】
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Aグループ2位
×
Bグループ1位
茨城
12/20(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
スポルティーバつくば
×
霞ヶ浦オーシャンズFC
茨城
12/20(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
お達者クラブ
×
K・FC
茨城
12/20(日)
13:50
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
鹿島クラブ
×
つくばFCネクスト
千葉
12/20(日)
11:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
順天堂大
千葉
12/20(日)
13:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大学Atehi
×
オルカ鴨川BU
東京
12/20(日)
14:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
東京
12/20(日)
16:00
フットサルFリーグ1部
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ボルクバレット北九州
石川
12/20(日)
14:00
フットサル女子北信越 第6節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
ヴィンセドール白山LACO
×
OWNGOAL
福井
12/20(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
SWHレディース西宮
福井
12/20(日)
14:00
フットサル女子日本リーグ 第8節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
フウガドールすみだレディース
×
福井丸岡ラック
静岡
12/20(日)
10:00
U-18静岡県2部 第9節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
焼津中央
静岡
12/20(日)
10:00
U-18静岡県2部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
Honda FC U-18
静岡
12/20(日)
12:00
U-18静岡県2部 第9節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
清水東
静岡
12/20(日)
12:15
U-18静岡県1部 第9節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
JFAアカデミー福島2nd
×
磐田東
静岡
12/20(日)
12:15
U-18静岡県1部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
浜松開誠館2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
12/20(日)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
愛知東邦大
静岡
12/20(日)
14:15
U-18静岡県1部 第9節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
静岡学園2nd
×
飛龍
兵庫
12/20(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
山口
12/20(日)
9:30
山口県3部Bゾーン 第5節
山口県山陽小野田市 / 赤崎運動広場
エネルギア山口サッカークラブ
×
Blue Beard
山口
12/20(日)
11:30
山口県3部Bゾーン 第5節
山口県山陽小野田市 / 赤崎運動広場
宇部キッカーズ
×
FC.POLIZIA
香川
12/20(日)
10:00
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三菱ケミカルFC
×
GAMBA KITA FC
香川
12/20(日)
12:30
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ミスキッカーズ
×
志度サッカークラブ
香川
12/20(日)
16:10
フットサル香川県1部 第9節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
香川大
×
ナチュラルフェイス
香川
12/20(日)
16:40
フットサル女子四国 第10節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
松山城北FC LB
×
カレビッチ愛媛レディース
香川
12/20(日)
17:30
フットサル香川県1部 第9節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
CS CREDO
×
SCUDETTO
香川
12/20(日)
18:50
フットサル香川県1部 第9節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
KAWAZOE
×
Lucha
香川
12/20(日)
20:10
フットサル香川県1部 第9節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC Clan
×
PLAISIR
徳島
12/20(日)
9:30
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
カンピオーネ
×
Sorpresa
徳島
12/20(日)
9:30
徳島県3部 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
レッドサンズ
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
12/20(日)
9:30
徳島県3部 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FC.侍
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
12/20(日)
11:05
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
タイガース
徳島
12/20(日)
11:05
徳島県3部 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
リベルテ阿波
×
FC徳島KENTO'S
徳島
12/20(日)
11:05
徳島県3部 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
城山FC
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
12/20(日)
12:40
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC道楽
×
FC EURO
徳島
12/20(日)
12:40
徳島県3部 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
FCジャパン
徳島
12/20(日)
12:40
徳島県3部 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
F.C.B.S
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
12/20(日)
14:15
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
徳島県庁サッカークラブ
愛媛
12/20(日)
10:00
フットサル愛媛県1部 第9節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
東温K-LUZ
×
松山大
愛媛
12/20(日)
11:50
フットサル愛媛県2部 第9節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
FCモンキーズ
×
岡山理科大獣医学部
愛媛
12/20(日)
13:40
フットサル愛媛県2部 第9節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
マンダリーノ重信
×
三津浜FC
愛媛
12/20(日)
15:30
フットサル愛媛県2部 第9節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
EFP
×
PALMA FC
大分
12/20(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
大分県大分市 / サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館・旧大分県立総合体育館)
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
鹿児島
12/20(日)
9:30
鹿児島県5部Aグループ 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
市来プレミアム
×
出水サッカークラブ
鹿児島
12/20(日)
10:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
指宿サッカークラブ
×
ALZUA
鹿児島
12/20(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
OVERHEAD CROW
×
ALZUA Hermanos
鹿児島
12/20(日)
11:00
鹿児島県5部Aグループ 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
INDIAN Cats
×
鹿大サッカー会30's
鹿児島
12/20(日)
11:40
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
蒲生FC
×
京セラ川内サッカー部
鹿児島
12/20(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
かしんナイスミドル
×
desafiador
鹿児島
12/20(日)
12:30
鹿児島県5部Aグループ 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
calcio famiglia
×
YFC Light
鹿児島
12/20(日)
13:20
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島市役所サッカー部
×
FCレインディア
鹿児島
12/20(日)
14:00
鹿児島県5部Aグループ 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
県農協連
×
南日本情報処理センター
鹿児島
12/20(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
鹿児島ドクターズ
×
BLAZING
鹿児島
12/20(日)
15:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
KAJIKI
×
FC.ZCOCK
鹿児島
12/20(日)
15:30
鹿児島県5部Aグループ 第9節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
トリッキーズ
×
South Phoenix
未分類
12/20(日)
10:00
滋賀県2部B 第11節
(未定)
ハイライト
×
FCエマージェンシー
未分類
12/20(日)
12:00
滋賀県2部B 第11節
(未定)
フォスタ
×
河西FC
未分類
12/20(日)
14:00
滋賀県2部B 第11節
(未定)
FC八幡
×
ボラスFC
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
東京ヴェルディ
×
水戸ホーリーホック
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
栃木SC
×
ジュビロ磐田
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
FC琉球
×
FC町田ゼルビア
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
アビスパ福岡
×
徳島ヴォルティス
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
レノファ山口FC
×
モンテディオ山形
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
京都サンガF.C.
×
ザスパクサツ群馬
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
松本山雅FC
×
愛媛FC
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
ファジアーノ岡山
未分類
12/20(日)
未定
J2 第42節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
ロアッソ熊本
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
AC長野パルセイロ
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
FC今治
×
SC相模原
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
FC岐阜
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
福島ユナイテッドFC
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
未分類
12/20(日)
未定
J3 第34節
(未定)
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
2020/12/26(土)
千葉
12/26(土)
17:00
フットサルFリーグ1部
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
12/26(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
烏天狗
東京
12/26(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
ブラックショーツFC
×
フェニックス横浜
東京
12/26(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
FCmm
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
東京
12/26(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
マルバ茨城FC
東京
12/26(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
オーパ
東京
12/26(土)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
SBFCロンドリーナ
×
AOH
大分
12/26(土)
12:00
フットサルFリーグ1部
大分県大分市 / サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館・旧大分県立総合体育館)
バサジィ大分
×
ボルクバレット北九州
2020/12/27(日)
北海道
12/27(日)
10:30
フットサル北海道 3位決定戦【試合番号3】
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
1の敗者
×
2の敗者
北海道
12/27(日)
13:00
フットサルFリーグ1部
北海道標津郡中標津町 / 中標津町総合体育館メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
北海道
12/27(日)
13:30
フットサル北海道 決勝戦【試合番号4】
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
1の勝者
×
2の勝者
東京
12/27(日)
未定
フットサル関東1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
カフリンガ東久留米
×
リガーレ東京
東京
12/27(日)
未定
フットサル関東1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
コロナFC/権田
×
バディランツァーレ
東京
12/27(日)
未定
フットサル関東1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
ファイルフォックス八王子
×
ゾット早稲田フットサルクラブ
東京
12/27(日)
未定
フットサル関東1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
12/27(日)
15:00
フットサルFリーグ1部
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
フウガドールすみだ
長野
12/27(日)
12:00
フットサル女子北信越 第7節
長野県 / 長野県松本平広域公園 信州スカイパーク
ALogar2005
×
アンテロープ塩尻BelFiore
山口
12/27(日)
10:00
山口県2部Bゾーン 第5節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
ACマスターズDiablo
×
Leo.SC
山口
12/27(日)
12:00
山口県2部Bゾーン 第5節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
Ac.Boa sorte山口宇部
×
宇部市役所サッカー部
愛媛
12/27(日)
10:00
フットサル愛媛県1部 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
espaco futsal club
×
愛媛大
愛媛
12/27(日)
12:00
フットサル愛媛県1部 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Ladina JG reunion
×
松山大
愛媛
12/27(日)
14:00
フットサル愛媛県1部 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
今治しまなみSC
高知
12/27(日)
10:00
フットサル四国 第7節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
ハイスタフットサルクラブ
×
Azul Ballena Futsal Club
高知
12/27(日)
11:40
フットサル四国 第7節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
placer FUTSAL CLUB
×
FC miracle smile
高知
12/27(日)
13:20
フットサル四国 第7節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
FC STORY Tokushima
×
カレビッチ愛媛フットサルクラブ
高知
12/27(日)
15:00
フットサル四国 第7節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Futsal Club KAGAWA
×
EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
高知
12/27(日)
16:40
フットサル女子四国 第11節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
AZEya Riz
×
Leaogrosso esposa
鹿児島
12/27(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
Tiquitaca
鹿児島
12/27(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC舞鶴
×
FC Gonzalez
鹿児島
12/27(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Avanti
×
S.UNITED.ing
鹿児島
12/27(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
鹿児島中央OBサッカークラブ
2020/12/29(火)
大阪
12/29(火)
13:00
フットサルFリーグ1部
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。