今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1015
年度 = 全年度
開催日 = 2019年12月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/12/01(日)
北海道
12/01(日)
9:40
フットサル女子北海道1部 後期第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌信濃FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
12/01(日)
11:30
フットサル女子北海道1部 後期第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌レディース
×
Colmillo
青森
12/01(日)
11:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
十和田キッカーズ
×
空自三沢
宮城
12/01(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 2回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
FC.SendaiUniv
×
FC.SendaiSecond
宮城
12/01(日)
12:00
天皇杯宮城県予選 2回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
東北福祉大
×
仙台SASUKE.FC
宮城
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
宮城
12/01(日)
13:00
宮城県リーグ昇格選考大会 決勝戦【試合番号3】
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
1の勝者
×
2の勝者
福島
12/01(日)
9:30
Iリーグ全日本大学サッカーフェスティバル 3位決定戦【試合番号21】
福島県双葉郡楢葉町 / Jヴィレッジ全天候型サッカー練習場
19の敗者
×
20の敗者
福島
12/01(日)
12:30
Iリーグ全日本大学サッカーフェスティバル 決勝戦【試合番号22】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
茨城
12/01(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
セキショウFC
×
筑波大学お達者クラブ
茨城
12/01(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
ファンタジア
×
K.FC
茨城
12/01(日)
10:30
茨城県2部Bブロック 第12節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
FC古河
茨城
12/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
茨城
12/01(日)
11:00
U-18茨城県1部 第18節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一高
×
水戸商業高
茨城
12/01(日)
11:00
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島高
×
水戸葵陵高
茨城
12/01(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
Sportiva.Tsukuba
×
つくばFCネクスト
茨城
12/01(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
霞ヶ浦オーシャンFC
×
日立建機土浦サッカー部
茨城
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
松江シティFC
茨城
12/01(日)
13:00
茨城県2部Bブロック 第12節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
FCエスペランサ
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
12/01(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一高B
×
霞ヶ浦高
茨城
12/01(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸啓明高B
×
水戸商業高B
栃木
12/01(日)
10:30
栃木県3部決勝大会 Aブロック昇格決定戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
1の勝者
×
2の勝者
栃木
12/01(日)
11:00
栃木県3部決勝大会 Bブロック昇格決定戦【試合番号8】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
3の勝者
×
4の勝者
栃木
12/01(日)
13:00
栃木県3部決勝大会 Cブロック昇格決定戦【試合番号9】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
群馬
12/01(日)
14:00
J3 第33節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
いわてグルージャ盛岡
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
西武台
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
武南
×
浦和学院
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
浦和西
×
国際学院
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南
×
市立浦和
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷
×
正智深谷
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 3位決定戦
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
聖望学園
×
浦和東
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県リーグ参入戦
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武蔵越生
×
本庄第一
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18東京都1部 第17節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院大久我山高
埼玉
12/01(日)
11:00
埼玉県大学1部参入プレーオフ
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
共栄大
×
東洋大川越
埼玉
12/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
大宮アルディージャU-18
×
尚志高
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 13位決定戦
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
西武文理
×
越谷西
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 17位決定戦
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
熊谷
×
春日部
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 優勝決定戦
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
埼玉平成
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 11位決定戦
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南B
×
浦和レッズB
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 7位決定戦
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
正智深谷B
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県2部順位決定戦 15位決定戦
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
春日部東
×
伊奈学園
埼玉
12/01(日)
12:00
U-18埼玉県リーグ参入戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大宮東
×
越谷西B
埼玉
12/01(日)
13:05
J1参入プレーオフ 1回戦
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
千葉
12/01(日)
9:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
日体大柏
千葉
12/01(日)
9:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
流通経済大柏B
千葉
12/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代B
×
東京学館
千葉
12/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
習志野B
千葉
12/01(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック1回戦【試合番号20】
千葉県大網白里市 / 大網白里市営サッカー場
淑徳大
×
Football Club大網
千葉
12/01(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
ATLETICO君津
×
山武イーグルス
千葉
12/01(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
カプセルS.A.
×
AFCトカファシオ
千葉
12/01(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏C
×
白井
千葉
12/01(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
江戸川大学フットボールクラブREALIZE
×
Ardiente G.F.C.
千葉
12/01(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック1回戦【試合番号19】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[B]
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
千葉市役所サッカー部
千葉
12/01(日)
11:15
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
ブリオベッカ浦安
×
木更津総合
千葉
12/01(日)
11:15
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
千葉日大一
×
東海大浦安
千葉
12/01(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック1回戦【試合番号21】
千葉県大網白里市 / 大網白里市営サッカー場
千葉サッカークラブ
×
葛城クラブ
千葉
12/01(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
AC Milan Sakura
×
千葉商科大
千葉
12/01(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
木更津工業高専
×
GLANZ
千葉
12/01(日)
11:45
U-18千葉県1部 第17節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
敬愛学園
×
八千代
千葉
12/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
市原中央
×
幕張総合
千葉
12/01(日)
12:00
KSL市原カップ 決勝戦【試合番号37】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
栃木シティFC
×
東京ユナイテッドFC
千葉
12/01(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
柏レイソルU-18 B
×
日体大柏B
千葉
12/01(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
MIT
×
京葉銀行サッカー部
千葉
12/01(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック1回戦【試合番号25】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[B]
AC CHARACTER
×
江戸川大学フットボールクラブFUTURES
千葉
12/01(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号8】
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏[A]
江戸川大学フットボールクラブRISE
×
アベーリャス千葉フットボールクラブ
千葉
12/01(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
敬愛学園B
×
八千代松陰
千葉
12/01(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
ときがねアルティスタ
×
市川サッカークラブ
千葉
12/01(日)
16:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
市立船橋B
東京
12/01(日)
10:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
GAFC
×
KIVV
東京
12/01(日)
11:00
U-18東京都2部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高(B)
×
修徳高
東京
12/01(日)
11:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号2】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
レスファーラ杉並
×
NERIMA FC
東京
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴェルスパ大分
東京
12/01(日)
13:00
東京カップ Cブロック1回戦【試合番号3】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
あきる野FC
×
Red Plum FC
東京
12/01(日)
13:30
U-18東京都1部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京朝鮮中高級学校
東京
12/01(日)
14:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号7】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
警視庁サッカー部
×
星陵蹴球団
東京
12/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
東京
12/01(日)
17:10
U-18東京都1部 第17節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
関東第一高
×
FC町田ゼルビアユース
神奈川
12/01(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A1】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Lazo横浜
×
FC SOCIOS
神奈川
12/01(日)
10:00
U-18東京都2部 第17節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
堀越高
神奈川
12/01(日)
10:15
U-18神奈川県2部 第15節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
弥栄高A
×
慶應義塾高A
神奈川
12/01(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D1】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
JFC FUTURO
×
SC相模原セカンド
神奈川
12/01(日)
11:00
U-18神奈川県1部 第15節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創英高A
×
東海大付相模高A
神奈川
12/01(日)
12:50
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
藤沢ユナイテッド
×
Glanz FC
神奈川
12/01(日)
13:00
J3 第33節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
神奈川
12/01(日)
14:00
J3 第33節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
藤枝MYFC
神奈川
12/01(日)
14:00
女子関東2部 後期第2節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
順天堂大
神奈川
12/01(日)
14:00
U-18プリンス関東 第17節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
前橋育英高
神奈川
12/01(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B2】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
CLUB BLUEHIP
×
FCドミンゴ
神奈川
12/01(日)
18:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A2】
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大学SC
×
FC Girasole
神奈川
12/01(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B1】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
鎌倉インターナショナル・シティFC
×
東海FC WINGS
山梨
12/01(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
富士吉田サッカークラブ
×
忍野FC
山梨
12/01(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
山北クラブ
×
甲府市役所サッカー部
山梨
12/01(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
北杜市役所サッカー部
×
monarchs second
長野
12/01(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第22節
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
立川・府中アスレティックFC
新潟
12/01(日)
12:20
高校選手権新潟県予選 決勝戦
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
日本文理
×
帝京長岡
静岡
12/01(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第3節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
浜松ホトニクス光友会サッカー部
×
FCベアーズ
静岡
12/01(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
日大三島
静岡
12/01(日)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号34】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
AC長野パルセイロ・レディース
×
日体大FIELDS横浜
静岡
12/01(日)
11:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
愛知東邦大
静岡
12/01(日)
11:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
12/01(日)
12:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
清水東
×
飛龍
静岡
12/01(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第3節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
S.J FANANN
×
amibola
静岡
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
テゲバジャーロ宮崎
静岡
12/01(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
12/01(日)
13:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
袋井
×
浜名
静岡
12/01(日)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号38】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
伊賀FCくノ一
×
マイナビベガルタ仙台レディース
愛知
12/01(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
富士松FCサンターナ
×
豊橋サッカークラブ
愛知
12/01(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
SINCE'92
×
JOYFUT
愛知
12/01(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第1節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
名古屋コスモス
×
FC UMILTA
愛知
12/01(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第1節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
Nagoya City United FC
×
フラメンゴ
愛知
12/01(日)
13:00
女子東海2部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
ルクレMYFC
三重
12/01(日)
13:00
女子東海1部
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
常葉大橘高
京都
12/01(日)
9:20
京都府1部昇格プレーオフ 第2節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
2部Aブロック1位
×
2部Cブロック1位
京都
12/01(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック1回戦【試合番号1】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
伏見FC
×
お昼のサッカー
京都
12/01(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック1回戦【試合番号4】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
リソンFC
×
マッシモ京都
京都
12/01(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号2】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
HORIBA
×
ひのきFC
京都
12/01(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック1回戦【試合番号5】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ジーエス・ユアサ
×
ダスキンフクエ
京都
12/01(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
SHIGA CITY MFC
×
京都市消防局
京都
12/01(日)
13:10
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号3】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
三室戸SC
×
FC47
京都
12/01(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
OSU.FC
×
京都府警
京都
12/01(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
大阪
12/01(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
東大阪FC
×
堺シティSC
大阪
12/01(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
HOKOKU FC
×
交野フットボールクラブ
大阪
12/01(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ラフ
×
ザバスデルタ
大阪
12/01(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
オービットFC
×
マルマツ
大阪
12/01(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
和歌山大
×
森ノ宮医療大
大阪
12/01(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
関西外国語大
×
神戸国際大
大阪
12/01(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 1部・2部A入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪産業大
×
同志社大
大阪
12/01(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
姫路獨協大
×
龍谷大
大阪
12/01(日)
11:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セットスター和歌山レディース
×
AC播磨イーグレッツ
大阪
12/01(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
EAA
×
セグンド
大阪
12/01(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
新洋海運FC
×
FC BUSON
大阪
12/01(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
12/01(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
RED
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
12/01(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ギャルコンデ
×
ペンタグラム
大阪
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
鈴鹿アンリミテッド
大阪
12/01(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 1部・2部A入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
大阪教育大
大阪
12/01(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
大阪商業大
×
追手門学院大
大阪
12/01(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪府立大
×
滋賀大教育学部
大阪
12/01(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
天理大
×
佛教大
大阪
12/01(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
神戸大
×
芦屋大
大阪
12/01(日)
13:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
プログレッソ大阪
大阪
12/01(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
パーティーフットサルクラブ
×
FCディオ
大阪
12/01(日)
14:00
J3 第33節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
大阪
12/01(日)
14:00
J3 第33節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
12/01(日)
15:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
レオグラスタ
大阪
12/01(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCアイリス
×
STO44エスポワール
大阪
12/01(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ジャグランカ アヴァンセ
×
チームアウエル
大阪
12/01(日)
17:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
arco-iris KOBE
×
SWH Ladies Futsal Club
大阪
12/01(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪セントラルFC
×
パナソニックLS社
大阪
12/01(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
追手門学院大
兵庫
12/01(日)
14:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 決勝リーグ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
KANEKA FC
×
FC.AREA
兵庫
12/01(日)
14:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 決勝リーグ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
×
日本触媒姫路サッカー部
奈良
12/01(日)
9:30
奈良県2部Aブロック 第34節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
FC.TAKADA2001
奈良
12/01(日)
10:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
新庄フットボールクラブ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
12/01(日)
11:15
奈良県2部Bブロック 第34節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
Diablossa Folletto
×
ポルベニルカシハラNEXT
奈良
12/01(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
守山侍2000
×
関西学院SC
奈良
12/01(日)
12:15
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号4】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
AVANZATA SC
×
ディアブロッサ高田FC
奈良
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
奈良
12/01(日)
13:00
奈良県2部Bブロック 第34節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
Desafio2008
×
三笠FC
奈良
12/01(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
神戸FC1970
奈良
12/01(日)
14:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号3】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
大和クラブ
×
GREASE
奈良
12/01(日)
14:45
奈良県2部Aブロック 第34節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
五條フットボールクラブ
岡山
12/01(日)
10:30
岡山県1部 第22節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
三井クラブ
×
ヒーロ備前
岡山
12/01(日)
13:30
岡山県1部 第22節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
FC水島
×
萩原工業
広島
12/01(日)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号36】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
岡山県作陽高
×
オルカ鴨川FC
広島
12/01(日)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号40】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
ノジマステラ神奈川相模原
×
愛媛FCレディース
広島
12/01(日)
14:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国泰寺
×
広島国際学院
香川
12/01(日)
13:00
J3 第33節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ヴァンラーレ八戸
徳島
12/01(日)
13:05
J1参入プレーオフ 1回戦
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ヴァンフォーレ甲府
愛媛
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ラインメール青森
愛媛
12/01(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
12/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
12/01(日)
14:00
J3 第33節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガイナーレ鳥取
長崎
12/01(日)
11:00
U-18長崎県1部 第26節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎南山
×
鎮西学院
長崎
12/01(日)
13:20
U-18長崎県1部 第26節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附2nd
×
国見
熊本
12/01(日)
9:30
熊本県1部 第9節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
嘉島SC
×
AFCアガーナ
熊本
12/01(日)
10:00
U-18熊本県1部 第17節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高2nd
×
秀岳館高
熊本
12/01(日)
10:00
U-18熊本県1部 第17節
熊本県宇城市 / 宇城市立ふれあいスポーツセンター
熊本学園大付高
×
開新高
熊本
12/01(日)
11:30
熊本県1部 第9節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
小川サッカークラブ
×
日奈久体育協会サッカー部
熊本
12/01(日)
13:30
熊本県1部 第9節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
FCK MARRY GOLD KUMAMOTO
×
ダイナマイツ八代
熊本
12/01(日)
14:00
J3 第33節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
福島ユナイテッドFC
熊本
12/01(日)
15:30
熊本県1部 第9節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
シマズ自動車サッカー部
×
FCバルサミコス
宮崎
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
宮崎県宮崎市 / 宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴィアティン三重
鹿児島
12/01(日)
9:30
九州各県大学リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園人工芝サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
12/01(日)
9:30
九州各県大学リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
鹿児島
12/01(日)
11:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島市役所サッカー部
×
霧島レッズ
鹿児島
12/01(日)
13:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
A.T.CIELO
×
海上自衛隊鹿屋
鹿児島
12/01(日)
14:30
九州各県大学リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園人工芝サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
海外
12/01(日)
6:00
FIFAビーチサッカーワールドカップ 準決勝
パラグアイ / Estadio Mundialista Los Pynandi(アスンシオン)
日本代表
×
ポルトガル代表
2019/12/02(月)
東京
12/02(月)
18:00
U-18東京都2部 第17節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
FCトリプレッタユース
×
大成高
海外
12/02(月)
4:15
FIFAビーチサッカーワールドカップ 3位決定戦
パラグアイ / Estadio Mundialista Los Pynandi(アスンシオン)
ロシア代表
×
日本代表
2019/12/04(水)
東京
12/04(水)
18:30
皇后杯 3回戦【試合番号33】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
12/04(水)
17:00
U-18神奈川県1部 第15節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
桐蔭学園高A
兵庫
12/04(水)
18:00
U-18プレミアWEST 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
福岡
12/04(水)
16:00
高校選手権福岡県2次予選 決勝戦【試合番号23】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
2019/12/06(金)
宮城
12/06(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第28節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
東京
12/06(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第28節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
2019/12/07(土)
北海道
12/07(土)
14:00
J1 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
川崎フロンターレ
茨城
12/07(土)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
順天堂大
茨城
12/07(土)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
武蔵丘短大シエンシア
群馬
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
早稲田大
埼玉
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター
浦和レッズレディースユース
×
神奈川大
埼玉
12/07(土)
14:00
J1 第34節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
千葉
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
千葉
12/07(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
デウソン神戸
千葉
12/07(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第28節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
Fリーグ選抜
東京
12/07(土)
13:00
女子関東2部 後期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士館大
×
東京国際大
東京
12/07(土)
15:30
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
東京
12/07(土)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
12/07(土)
17:30
U-18東京都2部 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
東京実業高
東京
12/07(土)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
大成高
×
早稲田実業高等部
神奈川
12/07(土)
10:00
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
桐光学園高A
×
三浦学苑高A
神奈川
12/07(土)
11:05
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
日大藤沢高A
神奈川
12/07(土)
14:00
J1 第34節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
神奈川
12/07(土)
14:30
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
SC相模原U-18 A
神奈川
12/07(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第18節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
座間高A
×
慶應義塾高A
神奈川
12/07(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
湘南学院高A
神奈川
12/07(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ボアルース長野
神奈川
12/07(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第18節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
法政大第二高A
×
東海大付相模高A
神奈川
12/07(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
湘南ベルマーレU-18 A
×
桐蔭学園高A
神奈川
12/07(土)
17:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
弥栄高A
×
日大藤沢高B
神奈川
12/07(土)
18:30
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
湘南工科大附高A
×
横浜創英高A
神奈川
12/07(土)
18:30
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
平塚学園高A
長野
12/07(土)
14:00
J1 第34節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
湘南ベルマーレ
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
静岡学園2nd
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
袋井
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜名
×
磐田東
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
浜松開誠館2nd
×
清水東
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
飛龍
×
藤枝東2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園3rd
×
東海大翔洋
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
藤枝明誠2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡北
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央
×
清水桜が丘2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
聖隷クリストファー
×
日大三島
静岡
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠高
×
帝京大可児高
静岡
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
清水桜が丘高
静岡
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県 / 時之栖B
JFAアカデミー福島U-18
×
静岡学園高
静岡
12/07(土)
14:00
J1 第34節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サガン鳥栖
愛知
12/07(土)
11:00
東海社会人サッカートーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
TSV1973四日市
×
静岡ガス株式会社サッカー部
愛知
12/07(土)
11:00
東海社会人サッカートーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
NK可児
×
四日市大学FC
愛知
12/07(土)
13:00
女子東海2部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
常葉大橘中
愛知
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大附中京高
×
藤枝東高
愛知
12/07(土)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
AS刈谷
×
テクノ渡辺FC
愛知
12/07(土)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
岳南Fモスペリオ
×
大同特殊鋼サッカー部
愛知
12/07(土)
14:00
J1 第34節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
三重
12/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
宇治山田商業高
×
近畿大工業高専
三重
12/07(土)
10:00
U-18三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊賀白鳳高
×
四日市工業高
三重
12/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高
×
四日市中央工業高
三重
12/07(土)
12:15
U-18三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
鈴鹿高
×
三重高
三重
12/07(土)
14:30
U-18三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊勢工業高
×
津工業高
岐阜
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
浜松開誠館高
大阪
12/07(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ヴフト大阪
×
春駒
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
興國高
×
金光大阪高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
近畿大附高
×
大阪桐蔭高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
神戸弘陵高
×
近江高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
東海大付大阪仰星高
×
阪南大高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
京都橘高
×
三田学園高
大阪
12/07(土)
11:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号13】
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
アルテリーヴォ和歌山
×
阪南大クラブ
大阪
12/07(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アルビアーレ
×
スプリーム高槻
大阪
12/07(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チェリーブロッサム
×
アルマ
大阪
12/07(土)
13:30
関西KSLカップ 準決勝【試合番号14】
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
おこしやす京都AC
×
ポルベニル飛鳥
大阪
12/07(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
大阪
12/07(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チェルヴォ東大阪
×
OKFCフットサル
大阪
12/07(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
オセアノ
×
ショコラーチ
大阪
12/07(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
メランディール
×
F.C.ニジイロ
兵庫
12/07(土)
14:00
J1 第34節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ジュビロ磐田
岡山
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高
×
大社高
岡山
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
作陽高
×
米子北高
岡山
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
立正大淞南高
広島
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
高川学園高
広島
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
広島県 / ゼロバランスサッカーフィールド[A](予定)
瀬戸内高
×
岡山学芸館高
広島
12/07(土)
14:00
J1 第34節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
山口
12/07(土)
12:15
U-18山口県1部 第18節
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
徳山
×
高川学園B
香川
12/07(土)
10:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
尽誠学園高
×
藤井学園寒川高
香川
12/07(土)
10:00
U-18香川県2部 第18節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
高松高
×
四国学院大香川西高3rd
香川
12/07(土)
11:00
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
四国学院大香川西高2nd
×
高松南高
香川
12/07(土)
11:00
U-18香川県2部 第18節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
高松中央高
×
高松南高2nd
香川
12/07(土)
12:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松工芸高
×
高松北高
香川
12/07(土)
12:00
U-18香川県2部 第18節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
高松商業高2nd
×
観音寺総合高
香川
12/07(土)
13:30
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
琴平高
×
坂出商業高
香川
12/07(土)
13:30
U-18香川県2部 第18節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
藤井学園寒川高2nd
×
坂出高
香川
12/07(土)
14:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
観音寺第一高
×
大手前高松高2nd
香川
12/07(土)
14:00
U-18香川県2部 第18節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
高松西高
×
尽誠学園高2nd
徳島
12/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第18節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
大手前高松高
×
徳島ヴォルティスユース
徳島
12/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第18節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチB
高松商業高
×
高知中央高
徳島
12/07(土)
11:00
U-18プリンス四国 第18節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
四国学院大香川西高
×
徳島市立高
徳島
12/07(土)
13:30
U-18プリンス四国 第18節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
今治東中等教育学校
×
高知西高
徳島
12/07(土)
13:30
U-18プリンス四国 第18節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチB
新田高
×
カマタマーレ讃岐U-18
愛媛
12/07(土)
9:30
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
松山工業
×
済美
愛媛
12/07(土)
13:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18 2nd
×
帝京第五
高知
12/07(土)
11:00
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦 1回戦【試合番号1】
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
FC柳町
×
麻生FC
高知
12/07(土)
13:00
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦 1回戦【試合番号2】
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
徳島大医学部
×
高商クラブ
熊本
12/07(土)
10:00
U-18熊本県1部 第18節
熊本県宇城市 / 宇城市立ふれあいスポーツセンター
熊本商業高
×
熊本学園大付高
熊本
12/07(土)
10:00
U-18熊本県1部 第18節
熊本県合志市 / ルーテル学院野々島グラウンド
ルーテル学院高
×
大津高2nd
熊本
12/07(土)
14:00
U-18熊本県1部 第18節
熊本県宇城市 / 宇城市立ふれあいスポーツセンター
熊本国府高
×
開新高
大分
12/07(土)
14:00
J1 第34節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
沖縄
12/07(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
宜野湾
×
西原
沖縄
12/07(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
知念
×
与勝
2019/12/08(日)
北海道
12/08(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
札幌信濃FC
×
旭川女子アチーボ
北海道
12/08(日)
9:50
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Safilva amiga
×
L.F.C RASH
北海道
12/08(日)
11:15
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
CLIO-NE
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
北海道
12/08(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
S.L DasPeed
×
Colmillo
北海道
12/08(日)
12:40
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
salute
×
VERDE
北海道
12/08(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
札幌BONITA FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
12/08(日)
14:05
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Merienda
×
LIPS
北海道
12/08(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
レイナージョフットサルクラブ
×
札幌レディース
北海道
12/08(日)
15:30
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
BrillaLula函館
×
CORALITA
青森
12/08(日)
13:00
J3 第34節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
セレッソ大阪U-23
岩手
12/08(日)
13:00
J3 第34節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
カマタマーレ讃岐
宮城
12/08(日)
10:00
天皇杯宮城県予選 2回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
FC.SendaiWolfie
×
バンブルビー白石
宮城
12/08(日)
11:00
皇后杯 準々決勝【試合番号42】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
宮城
12/08(日)
12:00
天皇杯宮城県予選 3回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東北福祉大
×
東北大
宮城
12/08(日)
14:00
皇后杯 準々決勝【試合番号43】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
秋田
12/08(日)
13:00
J3 第34節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
福島
12/08(日)
10:00
福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
ADARO FC
×
安積scorpion
福島
12/08(日)
12:00
福島県1部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
相馬SC
×
会津オリンパス
福島
12/08(日)
13:00
J3 第34節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ザスパクサツ群馬
福島
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
尚志高
×
浦和レッズユース
福島
12/08(日)
14:00
福島県2部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
FC Sfidante
×
河東FC
茨城
12/08(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
日立建機土浦サッカー部
×
セキショウFC
茨城
12/08(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ファンタジア
×
つくばFCネクスト
群馬
12/08(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号2】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
上武大
×
TUSW
群馬
12/08(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
リバティ館林
群馬
12/08(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号6】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
FC群馬
群馬
12/08(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号3】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/NEXT
×
榛東ブルボンズ
群馬
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
群馬
12/08(日)
14:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号4】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
レイティーカース
×
SUBARU.FC
埼玉
12/08(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選1回戦【試合番号2】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
東洋大川越
×
埼玉工業大
埼玉
12/08(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選代表決定戦【試合番号4】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
共栄大
埼玉
12/08(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京学芸大
×
立教大
埼玉
12/08(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
亜細亜大
埼玉
12/08(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号6】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
明治学院大
×
日大
埼玉
12/08(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号5】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
国士舘大
×
大東文化大
埼玉
12/08(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選代表決定戦【試合番号5】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
埼玉大
×
獨協大
埼玉
12/08(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選1回戦【試合番号1】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
駿河台大
×
芝浦工業大
千葉
12/08(日)
9:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
習志野
千葉
12/08(日)
9:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代
×
専修大松戸
千葉
12/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
市原中央
千葉
12/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
千葉日大一
千葉
12/08(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号10】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉工業大
×
九十九里FC
千葉
12/08(日)
10:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏B
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
12/08(日)
10:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
暁星国際
千葉
12/08(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
ブリオベッカ浦安
千葉
12/08(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号14】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉県庁サッカー部
×
柏フットボールクラブ
千葉
12/08(日)
11:00
関東リーグ入替戦 1部・2部入替戦
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
東邦チタニウム
千葉
12/08(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Narita United
×
千葉銀行サッカー部
千葉
12/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
中央学院
×
八千代B
千葉
12/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
市立船橋C
×
翔凛
千葉
12/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
木更津総合
×
柏レイソルU-18 B
千葉
12/08(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号15】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
エクスプレス
×
FC千葉なのはな
千葉
12/08(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
東海大浦安
×
東京学館浦安
千葉
12/08(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
敬愛学園B
千葉
12/08(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC.MAKUHARI
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
流通経済大付柏高
千葉
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
千葉
12/08(日)
13:30
関東リーグ入替戦 2部・都県リーグ入替戦
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ヴェルフェ矢板
×
VONDS市原Vert
千葉
12/08(日)
13:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
帝京平成大
×
幕張西FC.SOUEN
千葉
12/08(日)
13:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 八幡球技場
東邦大
×
FC.ICHIMURU
千葉
12/08(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
幕張総合
×
流通経済大柏C
千葉
12/08(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック1回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC EGOIST
×
千葉教員サッカークラブ2019
千葉
12/08(日)
14:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
白井
×
船橋北
千葉
12/08(日)
15:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号17】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ミナトサッカークラブ
×
鴨川FA
千葉
12/08(日)
15:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 八幡球技場
A.S.C.CONCLAVE
×
千葉大
千葉
12/08(日)
16:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋B
×
敬愛学園
千葉
12/08(日)
17:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック1回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉蹴球倶楽部
×
FC市原
東京
12/08(日)
9:30
U-18東京都1部 第18節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高
×
実践学園高
東京
12/08(日)
9:30
U-18東京都1部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
関東第一高
東京
12/08(日)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
FCトリプレッタユース
東京
12/08(日)
10:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号9】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
HOSEI Football Lab
×
キングカズ
東京
12/08(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
東京農業大
東京
12/08(日)
11:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号11】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
三井住友海上サッカー部
×
KIVV
東京
12/08(日)
12:00
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
駒澤大高(B)
×
国士舘高
東京
12/08(日)
13:00
J3 第34節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC東京U-23
×
ガンバ大阪U-23
東京
12/08(日)
13:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号19】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
FC青山
×
NERIMA FC
東京
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
矢板中央高
東京
12/08(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号7】
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
山梨学院大
×
青山学院大
東京
12/08(日)
14:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号15】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
Criacao Shinjuku Procriar
×
開成OB蹴友会
神奈川
12/08(日)
10:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大学SC
×
NGI UNITED
神奈川
12/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第18節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
FC町田ゼルビアユース
神奈川
12/08(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号4】
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
國學院大
×
日本体育大
神奈川
12/08(日)
11:00
フットサル関東1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
コロナFC/権田
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐生第一高
神奈川
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
横浜FCユース
神奈川
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
帝京高
神奈川
12/08(日)
13:00
フットサル関東1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
ゾット早稲田FC
×
バルドラール浦安セグンド
神奈川
12/08(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C1】
神奈川県厚木市 / 厚木市荻野運動公園競技場
YKFC
×
はやぶさイレブン
神奈川
12/08(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号8】
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
学習院大
×
慶應義塾大
神奈川
12/08(日)
15:00
フットサル関東1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
バディランツァーレ
×
リガーレ東京
神奈川
12/08(日)
16:00
U-18東京都2部 第18節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
修徳高
×
國學院大久我山高(B)
神奈川
12/08(日)
17:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D2】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
ゴブリン
×
LEOC FC
神奈川
12/08(日)
17:00
フットサル関東1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ファイルフォックス八王子
神奈川
12/08(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号22】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
フットワーククラブ
×
南フットボールクラブ
山梨
12/08(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
甲府市役所サッカー部
×
monarchs second
山梨
12/08(日)
10:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 準決勝【試合番号11】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大学ペガサス
×
山梨学院大学オリオンズ
山梨
12/08(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
北杜市役所サッカー部
×
山北クラブ
山梨
12/08(日)
12:30
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 準決勝【試合番号12】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
健康科学大学
×
日川クラブ
山梨
12/08(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
ヤマセミクラブ
×
富士吉田サッカークラブ
長野
12/08(日)
13:00
J3 第34節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ロアッソ熊本
石川
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
広島エフ・ドゥ
静岡
12/08(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FCベアーズ
×
富士クラブ
静岡
12/08(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
浜松ホトニクス光友会サッカー部
×
S.J FANANN
静岡
12/08(日)
13:00
J3 第34節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
静岡
12/08(日)
13:00
J3 第34節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
12/08(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心SC
×
愛知東邦大
静岡
12/08(日)
13:00
女子東海2部
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大静岡翔洋高
×
NGUラブリッジ名古屋スターチス
静岡
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
鹿島アントラーズユース
静岡
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャU-18
愛知
12/08(日)
10:30
東海社会人サッカートーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
TSV1973四日市
×
AS刈谷
愛知
12/08(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第2節
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
MUFC Bank名古屋
×
名古屋コスモス
愛知
12/08(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第2節
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ラムカーナ
×
Nagoya City United FC
愛知
12/08(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第2節
愛知県稲沢市 / 豊田合成総合グラウンド
FCシリウス尾張
×
SINCE'92
愛知
12/08(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第2節
愛知県東海市 / 日本製鉄名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
豊橋サッカークラブ
×
Fuego
愛知
12/08(日)
13:00
皇后杯 準々決勝【試合番号41】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
日テレ・ベレーザ
×
日体大FIELDS横浜
愛知
12/08(日)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
四日市大学FC
×
大同特殊鋼サッカー部
愛知
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
立川・府中アスレティックFC
愛知
12/08(日)
16:00
皇后杯 準々決勝【試合番号44】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
京都
12/08(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号6】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
久御山FC
×
FCゲイン
京都
12/08(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号9】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ジョイフルFC
×
1の勝者
京都
12/08(日)
13:10
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号10】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
2の勝者
×
三菱自動車京都
京都
12/08(日)
13:20
京都府1部昇格プレーオフ 第3節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
2部Bブロック1位
×
2部Cブロック1位
京都
12/08(日)
15:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号12】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
東舞鶴クラブ
×
京都市消防局
大阪
12/08(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.S.Compagnon
×
阪菱会FC
大阪
12/08(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
交野フットボールクラブ
×
FCマラコブラ
大阪
12/08(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第1節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
AUELU大阪
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
12/08(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
STO44エスポワール
×
FCブリラーレ
大阪
12/08(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
バイーア
×
スーパーライツ
大阪
12/08(日)
10:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ブレヴェラーレファントム
×
アシュレイ茨木
大阪
12/08(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第1節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大阪摂津トモキクラブ
×
マイスターFC
大阪
12/08(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
BTMU
×
FC ADANTE枚方
大阪
12/08(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
履正社FC
×
泉陽クラブ
大阪
12/08(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ザバスデルタ
×
EAA
大阪
12/08(日)
11:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
M.O.Q
×
ペレビッチ
大阪
12/08(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
プレジャー
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
12/08(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
吹田千里FC
×
Route11 ZIO
大阪
12/08(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第1節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
カルシオフットボールクラブ
×
泉大津フットボール・クラブ
大阪
12/08(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Mブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
枚方フットボールクラブ
×
履正社CLUB
大阪
12/08(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCディオ
×
ラフ
大阪
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
愛媛FC U-18
大阪
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU-18
大阪
12/08(日)
13:00
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FCポルチ
×
オーパスワン
大阪
12/08(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ジョカリスタ大阪
×
珍々会大阪
大阪
12/08(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
チームアウエル
×
ギャルコンデ
大阪
12/08(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Fブロック第1節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州蹴球クラブ
×
ミストゥーラ
大阪
12/08(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ジャボイフットボールクラブ
×
FC CREER
大阪
12/08(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Mブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪教員クラブ
×
阪急電鉄株式会社
大阪
12/08(日)
14:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
レオンマリーノ
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
12/08(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
カミツレ枚方
×
カレビッチ
大阪
12/08(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ペンタグラム
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
12/08(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Gブロック第1節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
ジュエフットボールクラブ
×
豊崎FC
大阪
12/08(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
セグンド
×
FCアイリス
大阪
12/08(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
大阪成蹊大
×
FC山長
大阪
12/08(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第1節
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
追手門学院大学FC
×
北摂ユナイテッド サテライト
兵庫
12/08(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第2節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
神戸FC1970
×
ルート11
兵庫
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
兵庫
12/08(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第2節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
関西学院SC
×
海南FC
奈良
12/08(日)
9:45
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号5】
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
FORE;ZA
×
新庄フットボールクラブ
奈良
12/08(日)
10:15
奈良県2部Bブロック 第35節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
都南クラブ2011
×
GREASE
奈良
12/08(日)
12:00
奈良県3部Bブロック 第34節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
旭ヶ丘クラブ
×
FC.VAZIO
奈良
12/08(日)
12:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号2】
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
法隆寺フットボールクラブ
×
東和アスペガスFC
奈良
12/08(日)
12:30
奈良県2部Aブロック 第35節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
FC.ZERO
奈良
12/08(日)
14:15
奈良県3部Cブロック 第34節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フルジェンテ桜井
×
西列クラブ
奈良
12/08(日)
14:30
奈良県2部Aブロック 第36節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條フットボールクラブ
×
AVANZATA SC
奈良
12/08(日)
14:45
奈良県2部Aブロック 第35節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
畝傍クラブ
×
奈良工業高専
和歌山
12/08(日)
11:00
U-18和歌山県リーグ入替戦 2部・3部入替戦
和歌山県 / 向陽高校
向陽
×
日高
和歌山
12/08(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第2節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
京都府警
×
FC Tenri2016
和歌山
12/08(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第2節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
紀北蹴球団
×
京都市消防局
鳥取
12/08(日)
13:00
J3 第34節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
岡山
12/08(日)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
関西高
岡山
12/08(日)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
明誠学院高
岡山
12/08(日)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高B
×
倉敷古城池高
岡山
12/08(日)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山県作陽高B
×
玉野光南高
岡山
12/08(日)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
東岡山工業高
×
おかやま山陽高
岡山
12/08(日)
11:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵高
×
倉敷古城池高B
岡山
12/08(日)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷翠松高
×
玉野光南高B
岡山
12/08(日)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業高
×
岡山芳泉高
岡山
12/08(日)
14:30
岡山県1部 第12節
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
三井E&Sホールディングスサッカー部
×
萩原工業
岡山
12/08(日)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
津山高
×
明誠学院高B
岡山
12/08(日)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山龍谷高
×
倉敷工業高
広島
12/08(日)
12:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島翔洋
×
如水館B
広島
12/08(日)
14:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島新庄
×
高陽
香川
12/08(日)
9:30
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
三木FC
×
K'z FC
香川
12/08(日)
11:20
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FC ZIEL
×
玉藻ゴールデンウェーブス
香川
12/08(日)
13:10
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FCミルポワ
×
BLUE VELHO
香川
12/08(日)
15:00
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
ミスキッカーズ
×
GAMBA KITA FC
徳島
12/08(日)
13:05
J1参入プレーオフ 準決勝
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
モンテディオ山形
愛媛
12/08(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
松山北
×
大洲
愛媛
12/08(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
新居浜工業
×
八幡浜工業
高知
12/08(日)
11:00
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦 決勝戦【試合番号3】
高知県香南市 / 高知県青少年センター陸上競技場・球技場
FC柳町
×
徳島大医学部
福岡
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ポルセイド浜田
長崎
12/08(日)
9:30
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎市役所サッカー部
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
12/08(日)
9:30
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
大村FC
×
FC橘
長崎
12/08(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
海自・大村航空基地FC
×
MD長崎
長崎
12/08(日)
10:00
長崎県3部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[クレー]
有明サッカークラブ
×
口之津サッカークラブ
長崎
12/08(日)
11:00
U-18長崎県1部 第27節
長崎県 / 創成館高校
鎮西学院
×
V・ファーレン長崎U-18 2nd
長崎
12/08(日)
11:20
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
AZUMA FC
×
山里クラブ
長崎
12/08(日)
11:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
FC KOOL大村
×
KUNIMI FC
長崎
12/08(日)
11:50
長崎県3部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[クレー]
九州電力長崎支社サッカー部
×
FCジェンティーレ
長崎
12/08(日)
12:15
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
富蹴FC
×
時津サッカークラブ
長崎
12/08(日)
13:10
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
南島原AthleteClub
×
島原SC
長崎
12/08(日)
13:20
U-18長崎県1部 第27節
長崎県 / 創成館高校
創成館2nd
×
諫早商業
長崎
12/08(日)
13:40
長崎県3部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[クレー]
わかめFC
×
北有馬FC
長崎
12/08(日)
13:45
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
三菱重工長崎SC
×
メルセデス
熊本
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
京都サンガF.C.U-18
熊本
12/08(日)
14:00
U-18熊本県1部 第18節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
秀岳館高
×
鎮西高
鹿児島
12/08(日)
10:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿サッカークラブ
×
鹿大サッカー会
鹿児島
12/08(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
京セラ国分
×
トリッキーズ
鹿児島
12/08(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FC.SUCCESS23
×
FC志布志
鹿児島
12/08(日)
11:40
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FC.ZCOCK
×
FCスワローズ
鹿児島
12/08(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
野田710クラブ
×
鹿児島優遊FC
鹿児島
12/08(日)
13:20
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
国分自衛隊サッカー部
×
ALZUA
鹿児島
12/08(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
BIG Small
×
From Leaf
鹿児島
12/08(日)
15:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
姶良FC
×
KAJIKI
沖縄
12/08(日)
11:00
九州大学リーグ入替戦 1部・2部入替戦
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
名桜大
2019/12/10(火)
海外
12/10(火)
19:30
EAFF E-1選手権男子 第1節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
中国代表
×
日本代表
2019/12/11(水)
埼玉
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
鹿屋体育大
×
新潟医療福祉大
埼玉
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
東北学院大
×
東海学園大
千葉
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
常葉大
×
北陸大
千葉
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
高松大
×
中京大
千葉
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
北海道教育大岩見沢校
×
福岡大
千葉
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
福山大
東京
12/11(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
IPU・環太平洋大
×
宮崎産業経営大
東京
12/11(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号6】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
桃山学院大
×
仙台大
海外
12/11(水)
16:20
EAFF E-1選手権女子 第1節
韓国 / Busan Asiad Main Stadium(釜山)
日本女子代表
×
北朝鮮女子代表
2019/12/12(木)
埼玉
12/12(木)
18:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号9】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
立教大
東京
12/12(木)
15:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号10】
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
國學院大
神奈川
12/12(木)
17:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号12】
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
青山学院大
×
慶應義塾大
未分類
12/12(木)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号11】
(未定)
国士舘大
×
明治学院大
2019/12/13(金)
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号B1】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
帝京長岡高
×
横浜F・マリノスユース
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
米子北高
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号A2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
モンテディオ山形ユース
×
大分トリニータU-18
広島
12/13(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号A1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
FC東京U-18
×
旭川実業高
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号D2】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
JFAアカデミー福島U-18
×
富山第一高
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号C2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
阪南大高
×
ベガルタ仙台ユース
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
サガン鳥栖U-18
×
徳島ヴォルティスユース
広島
12/13(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号D1】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
岡山学芸館高
×
横浜FCユース
2019/12/14(土)
千葉
12/14(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
市川MFC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
8の勝者
×
桐蔭横浜大
千葉
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
4の勝者
×
立正大
千葉
12/14(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
malva chiba fc
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
関西学院大
×
3の勝者
千葉
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
法政大
×
7の勝者
千葉
12/14(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/14(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Corvos FC
東京
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
大阪体育大
×
5の勝者
東京
12/14(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
1の勝者
東京
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号14】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
6の勝者
×
中央大
東京
12/14(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
2の勝者
×
筑波大
東京
12/14(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
12/14(土)
9:30
U-18神奈川県1部 第16節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
桐光学園高A
神奈川
12/14(土)
13:00
J1参入プレーオフ 参入決定戦
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
徳島ヴォルティス
静岡
12/14(土)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 1回戦【試合番号2】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
四日市中央工業高
×
各務原高
静岡
12/14(土)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 1回戦【試合番号1】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
東海学園高
×
常葉大橘高
静岡
12/14(土)
14:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
藤枝順心高
静岡
12/14(土)
19:00
フットサルFリーグ2部 第13節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴィンセドール白山
三重
12/14(土)
13:00
女子東海2部
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
東海大静岡翔洋高
大阪
12/14(土)
10:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
ペティロッソ香芝
大阪
12/14(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ボンバロッハ
×
ハシモトインダストリー
大阪
12/14(土)
11:00
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大クラブ
×
ポルベニル飛鳥
大阪
12/14(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
よどぼんFC
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
12/14(土)
12:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
大阪
12/14(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCエアー
×
プレジャー2
大阪
12/14(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
アルテリーヴォ和歌山
×
おこしやす京都AC
大阪
12/14(土)
14:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
フュンフバイン キョウト
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
12/14(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC.アバンザ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/14(土)
16:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴァクサ高槻
×
MIOびわこ滋賀
大阪
12/14(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
シングラトリア フットボール サラ
×
アシメコ
大阪
12/14(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第10節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
アリアンサ フットサルクラブ
×
GTクレイン
大阪
12/14(土)
18:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
リンドバロッサ京都
×
FC大阪楽笑
広島
12/14(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
高知
12/14(土)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号1】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
済美高
×
香川県代表
高知
12/14(土)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号2】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
高知高
×
徳島商業高
海外
12/14(土)
15:55
EAFF E-1選手権女子 第2節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
中国女子代表
×
日本女子代表
海外
12/14(土)
19:30
EAFF E-1選手権男子 第2節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
日本代表
×
香港代表
2019/12/15(日)
宮城
12/15(日)
15:00
天皇杯宮城県予選 3回戦【試合番号9】
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SendaiUniv
×
FC.SendaiWolfie
茨城
12/15(日)
10:30
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
セントラルFC坂東
×
サイクル東海
茨城
12/15(日)
13:00
茨城県1部昇格決定トーナメント 昇格決定戦
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
JFC Wellen
×
つくばFCネクスト
群馬
12/15(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号5】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
大泉FC
群馬
12/15(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号7】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
2の勝者
×
FC.ヤキマンズ
群馬
12/15(日)
11:00
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
ヴェルダデイロ/WF
×
オーパ
群馬
12/15(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号9】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
邑楽ユナイテッドFC
×
BIG RIVERS
群馬
12/15(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号8】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
3の勝者
×
群馬高専
群馬
12/15(日)
12:40
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
府中アスレティックFCサテライト
×
烏天狗フットサルクラブ
群馬
12/15(日)
14:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号10】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
4の勝者
×
O.F.C.
群馬
12/15(日)
14:20
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
FCmm
×
ブラックショーツFC
群馬
12/15(日)
16:00
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
プログレス甲府
×
マルバ茨城fc
群馬
12/15(日)
17:40
フットサル関東2部 第11節
群馬県前橋市 / ヤマト市民体育館前橋
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
12/15(日)
11:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選代表決定戦【試合番号6】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
芝浦工業大
×
埼玉工業大
埼玉
12/15(日)
13:00
U-18プレミアリーグファイナル
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田高
×
名古屋グランパスU-18
埼玉
12/15(日)
14:00
天皇杯埼玉県予選大学予選 予備予選代表決定戦【試合番号3】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
平成国際大
×
文教大
千葉
12/15(日)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
専修大松戸
千葉
12/15(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック1回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 八幡球技場
東京情報大
×
FC篠崎総業
千葉
12/15(日)
10:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号34】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
FC.MAKUHARI
千葉
12/15(日)
10:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
敬愛学園
千葉
12/15(日)
10:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
翔凛
×
中央学院
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県1部・2部入替戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川サッカークラブ
×
Narita United
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック準決勝【試合番号42】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号38】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
千葉教員サッカークラブ2019
千葉
12/15(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック準決勝【試合番号41】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉サッカークラブ
×
国際武道大
千葉
12/15(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック1回戦【試合番号24】
千葉県市原市 / 八幡球技場
秀明大
×
習志野クラブ1984
千葉
12/15(日)
12:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号28】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
AFCトカファシオ
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号27】
千葉県市原市 / 八幡球技場
江戸川大学フットボールクラブREALIZE
×
千葉商科大
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック準決勝【試合番号45】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
AC CHARACTER
×
東京理科大野田
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号37】
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
ミナトサッカークラブ
×
IBU FC
千葉
12/15(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号31】
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
江戸川大学フットボールクラブRISE
×
千葉大
千葉
12/15(日)
13:30
千葉県1部・2部入替戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
京葉銀行サッカー部
×
江戸川大学フットボールクラブSUNS
千葉
12/15(日)
14:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック準決勝【試合番号36】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
習志野シティFC
×
帝京平成大
千葉
12/15(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / 八幡球技場
船橋FC
×
千葉工業大
千葉
12/15(日)
16:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
習志野
東京
12/15(日)
12:35
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
相模原みどりスポーツクラブ
×
はやぶさイレブン
東京
12/15(日)
14:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
エブリサ藤沢
×
JFC FUTURO
東京
12/15(日)
16:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京U23
×
Football Club SeaGulls
東京
12/15(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
東京
12/15(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号10】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
T.F.S.C.
×
FCトリプレッタ
東京
12/15(日)
19:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号6】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
TOKYO UNITED Plus
×
青梅フットボールクラブ
神奈川
12/15(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
YOKOSUKA IRIE FC
×
FC SOCIOS
神奈川
12/15(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
ゴブリン
×
バイラール湘南
神奈川
12/15(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
Y.S.C.C.フエンテ
×
鎌倉インターナショナル・シティFC
神奈川
12/15(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
CLUB BLUEHIP
×
横浜ミラン
神奈川
12/15(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号24】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
大沢フットボールクラブ
×
横須賀マリンFC
神奈川
12/15(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号25】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
初声FC
×
FC AIVANCE横須賀シティ
神奈川
12/15(日)
19:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
藤沢ユナイテッド
×
FC MADCAP横浜
山梨
12/15(日)
10:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 決勝戦【試合番号13】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
長野
12/15(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第29節
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
バルドラール浦安
静岡
12/15(日)
12:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
S.J FANANN
×
富士クラブ
静岡
12/15(日)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 1位決定戦(昇格決定戦)【試合番号3】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
1の勝者
×
2の勝者
静岡
12/15(日)
13:00
U-18プリンス東海参入戦 敗者復活戦【試合番号4】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
1の敗者
×
2の敗者
静岡
12/15(日)
14:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
浜松ホトニクス光友会サッカー部
×
amibola
愛知
12/15(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
JOYFUT
×
FCシリウス尾張
愛知
12/15(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
12/15(日)
12:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第3節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
Fuego
×
富士松FCサンターナ
愛知
12/15(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
フラメンゴ
×
ラムカーナ
愛知
12/15(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
愛知
12/15(日)
14:15
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第3節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
FC UMILTA
×
MUFC Bank名古屋
滋賀
12/15(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
守山侍2000
×
海南FC
滋賀
12/15(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
SHIGA CITY MFC
×
紀北蹴球団
京都
12/15(日)
9:20
京都府1部・2部入替戦
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ジョイフルFC
×
トップリーグチャレンジマッチの3位
大阪
12/15(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
パナソニックLS社サッカー部
×
八尾大正FC
大阪
12/15(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ミズノ
×
FC LEGAME
大阪
12/15(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
茨木SC
×
トリコFC
大阪
12/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC BUSON
×
FCデルタ
大阪
12/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
大阪セントラルFC
×
AVANTURA BORUSSIA
大阪
12/15(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
エルドラドFC
×
リベルタFC
大阪
12/15(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Aブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
守口フットボールクラブ
×
南無FC
大阪
12/15(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ファシスネイトE.S
×
港南FC
大阪
12/15(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
AS NiemaLs
大阪
12/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
FCシュトルツィーレ
×
大阪ウォールズ
大阪
12/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪狭山スポーツクラブ
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
12/15(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
GO HOME FC WEST
兵庫
12/15(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
奈良クラブソシオス
×
ルート11
兵庫
12/15(日)
16:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
OSU.FC
×
FC Tenri2016
奈良
12/15(日)
9:40
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
大和クラブ
奈良
12/15(日)
11:30
奈良県2部Bブロック 第37節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
S.C.DESSPA
×
Atletico
奈良
12/15(日)
13:20
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
FORE;ZA
奈良
12/15(日)
15:10
奈良県2部Aブロック 第37節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良工業高専
×
ジェイテクトSC橿原
広島
12/15(日)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号A3】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
A1の勝者
×
A2の勝者
広島
12/15(日)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号B3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
12/15(日)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号D3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
D1の勝者
×
D2の勝者
広島
12/15(日)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号C3】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
C1の勝者
×
C2の勝者
高知
12/15(日)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 決勝戦【試合番号3】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
1の勝者
×
2の勝者
高知
12/15(日)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 3位決定戦【試合番号4】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
1の敗者
×
2の敗者
福岡
12/15(日)
17:00
九州大学リーグ入替戦 2部・県リーグ入替戦
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州大
×
立命館アジア太平洋大
大分
12/15(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第29節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
鹿児島
12/15(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリSC
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
12/15(日)
11:35
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
T.F.C
鹿児島
12/15(日)
13:10
鹿児島県4部Bグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Duck's喜入
×
FC.LEONE
未分類
12/15(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック代表決定戦【試合番号14】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
12/15(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック代表決定戦【試合番号13】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
未分類
12/15(日)
未定
女子東海1部
(未定)
ヴィアティン三重
×
磐田東高
2019/12/16(月)
埼玉
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号18】
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
11の勝者
×
12の勝者
千葉
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
15の勝者
×
16の勝者
東京
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
9の勝者
×
10の勝者
東京
12/16(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
13の勝者
×
14の勝者
2019/12/17(火)
茨城
12/17(火)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
四国選抜
×
九州国際大
茨城
12/17(火)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
駒澤大
×
甲南大
茨城
12/17(火)
13:30
全日本大学新人戦 グループB第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
東北選抜
茨城
12/17(火)
13:30
全日本大学新人戦 グループB第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
福山大
×
東海選抜
茨城
12/17(火)
16:00
全日本大学新人戦 グループC第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
北海道選抜
×
北信越選抜
茨城
12/17(火)
16:00
全日本大学新人戦 グループC第1節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
桃山学院大
海外
12/17(火)
19:30
EAFF E-1選手権女子 第3節
韓国 / Busan Gudeok Stadium(釜山)
韓国女子代表
×
日本女子代表
2019/12/18(水)
茨城
12/18(水)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
駒澤大
×
四国選抜
茨城
12/18(水)
11:00
全日本大学新人戦 グループA第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
甲南大
×
九州国際大
茨城
12/18(水)
13:30
全日本大学新人戦 グループC第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
中央大
×
北海道選抜
茨城
12/18(水)
13:30
全日本大学新人戦 グループC第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
桃山学院大
×
北信越選抜
茨城
12/18(水)
16:00
全日本大学新人戦 グループB第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
桐蔭横浜大
×
福山大
茨城
12/18(水)
16:00
全日本大学新人戦 グループB第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
東北選抜
×
東海選抜
長野
12/18(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
アビスパ福岡U-18
×
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
長野
12/18(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
光州FC(韓国)
長野
12/18(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
大宮アルディージャU18
×
CRフラメンゴ(ブラジル)
長野
12/18(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
BKヘッケン(スウェーデン)
海外
12/18(水)
19:30
EAFF E-1選手権男子 第3節
韓国 / Busan Asiad Main Stadium(釜山)
韓国代表
×
日本代表
2019/12/19(木)
埼玉
12/19(木)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
17の勝者
×
18の勝者
埼玉
12/19(木)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
19の勝者
×
20の勝者
長野
12/19(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
アビスパ福岡U-18
長野
12/19(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
×
光州FC(韓国)
長野
12/19(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
CRフラメンゴ(ブラジル)
×
BKヘッケン(スウェーデン)
長野
12/19(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
大宮アルディージャU18
2019/12/20(金)
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループC第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
桃山学院大
×
北海道選抜
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループC第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
中央大
×
北信越選抜
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループA第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
甲南大
×
四国選抜
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループA第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
駒澤大
×
九州国際大
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループB第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
東北選抜
×
福山大
茨城
12/20(金)
未定
全日本大学新人戦 グループB第3節
茨城県 / (未定・RKUフットボールフィールドまたは流通経済大学サッカー場)
桐蔭横浜大
×
東海選抜
2019/12/21(土)
茨城
12/21(土)
12:00
全日本大学新人戦 準決勝【試合番号19】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
茨城
12/21(土)
12:00
全日本大学新人戦 準決勝【試合番号20】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
グループリーグ通過チーム
×
グループリーグ通過チーム
茨城
12/21(土)
16:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
V・ファーレン長崎
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
神村学園中等部
×
徳島ヴォルティスJrY
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
サンフレッチェ広島F.C JrY
×
ブラウブリッツ秋田U-15
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
愛媛FC U-15
×
鹿島アントラーズJrY
群馬
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
浦和レッズJrY
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
サンフレッチェくにびきFC
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
豊田AFC
×
ギラヴァンツ北九州U-15
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
大宮アルディージャU15
×
松本山雅FC U-15
群馬
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
清水エスパルスJrY
×
ガンバ大阪JrY
東京
12/21(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
流経大メニーナ龍ケ崎
×
ユニアオレディース
東京
12/21(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFCプリメイラ
×
アルコイリス神戸
東京
12/21(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
神奈川
12/21(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
トルエーラ柏
神奈川
12/21(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第30節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
長野
12/21(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
×
名古屋グランパスU-18
長野
12/21(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
光州FC(韓国)
×
アビスパ福岡U-18
長野
12/21(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
BKヘッケン(スウェーデン)
×
大宮アルディージャU18
長野
12/21(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
CRフラメンゴ(ブラジル)
×
ガンバ大阪ユース
静岡
12/21(土)
11:00
U-18プリンス東海参入戦 2位決定戦(昇格決定戦) ※1回戦と同じ対戦になった場合は行わない【試合番号5】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
3の敗者
×
4の勝者
静岡
12/21(土)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
磐田東高
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
F.C.ニジイロ
×
アルビアーレ
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
シングラトリア フットボール サラ
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
12/21(土)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ペンタグラム
×
ジャグランカ アヴァンセ
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
FC東京U-15深川
×
名古屋グランパスU-15
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
青森山田中
×
スプレッド・イーグルFC函館
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
サガン鳥栖U-15
×
カターレ富山U-15
大阪
12/21(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
FC東京U-15むさし
×
セレッソ大阪 西U-15
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェリーブロッサム
×
オセアノ
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ハシモトインダストリー
×
GTクレイン
大阪
12/21(土)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCブリラーレ
×
FCアイリス
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ショコラーチ
×
スプリーム高槻
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
よどぼんFC
×
アシメコ
大阪
12/21(土)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ザバスデルタ
×
パーティーフットサルクラブ
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
ヴィッセル神戸U-15
×
ロアッソ熊本JrY
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
Forza'02
×
西宮SS JrY
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ツエーゲン金沢U-15
×
FC.フェルボール愛知
大阪
12/21(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
湘南ベルマーレU-15
×
JFAアカデミー福島U-15
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
OKFCフットサル
×
ヴフト大阪
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
ボンバロッハ
×
クリアドール フットボール クラブ
大阪
12/21(土)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
STO44エスポワール
×
EAA
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
チェルヴォ東大阪
×
メランディール
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
アリアンサ フットサルクラブ
×
プレジャー2
大阪
12/21(土)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
セグンド
×
ラフ
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第9節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
アルマ
×
春駒
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCエアー
×
エスタボンサテライト
大阪
12/21(土)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第11節
大阪市此花区 / おおきにアリーナ舞洲(舞洲アリーナ)
FCディオ
×
ギャルコンデ
兵庫
12/21(土)
14:05
天皇杯 準決勝【試合番号85】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
和歌山
12/21(土)
10:00
フットサル関西2部 上位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
バディフットサルクラブ
×
ドントハフトゥ
和歌山
12/21(土)
12:00
フットサル関西2部 下位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
セットスター和歌山
×
サンスユニック
和歌山
12/21(土)
14:00
フットサル関西1部 第13節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
MIOびわこ滋賀
和歌山
12/21(土)
16:00
フットサル関西2部 上位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
パスドゥーロ田辺
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
和歌山
12/21(土)
18:00
フットサル関西2部 下位リーグ第3節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ジプシー
×
シュバルツ
山口
12/21(土)
10:00
U-18山口県1部 第14節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
徳山
×
西京
山口
12/21(土)
12:15
U-18山口県1部 第14節
山口県山口市 / 西京高校グラウンド
山口
×
高川学園B
福岡
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Aブロック1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
佐賀県代表
×
東福岡高セカンド
福岡
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Aブロック1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
大分高
×
熊本県代表
長崎
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Bブロック1回戦【試合番号4】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
国見高
×
宮崎日大高
長崎
12/21(土)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Bブロック1回戦【試合番号5】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
鹿児島城西高
×
FC琉球U-18
2019/12/22(日)
岩手
12/22(日)
10:30
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
ULTIMO
岩手
12/22(日)
12:20
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
岩手
12/22(日)
14:10
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
MICALO SENDAI
岩手
12/22(日)
16:00
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
かちかち山
×
volviendo郡山
岩手
12/22(日)
17:50
フットサル東北1部 第18節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形fc
×
ヴィヴァーレ一関
茨城
12/22(日)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
山梨県代表
×
群馬県代表
茨城
12/22(日)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
神奈川県代表
×
東京都代表
茨城
12/22(日)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
千葉県代表
×
栃木県代表
茨城
12/22(日)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
茨城県代表
×
埼玉県代表
群馬
12/22(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号12】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
7の勝者
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/22(日)
10:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
5の勝者
×
6の勝者
群馬
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
群馬
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
12/22(日)
12:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号13】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
8の勝者
×
9の勝者
群馬
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号24】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
埼玉
12/22(日)
9:30
全日本大学新人戦 決勝戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
19の勝者
×
20の勝者
埼玉
12/22(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
マルバ茨城fc
×
ブラックショーツFC
埼玉
12/22(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
FCmm
埼玉
12/22(日)
13:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
12/22(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
府中アスレティックFCサテライト
×
デルミリオーレ クラウド群馬
埼玉
12/22(日)
15:00
皇后杯 準決勝【試合番号46】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浦和レッズレディース
×
INAC神戸レオネッサ
埼玉
12/22(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
フウガドールすみだバッファローズ
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
埼玉
12/22(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
ヴェルダデイロ/WF
×
烏天狗フットサルクラブ
埼玉
12/22(日)
18:00
皇后杯 準決勝【試合番号45】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
日テレ・ベレーザ
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
12/22(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック準決勝【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Narita United
×
市川サッカークラブ
千葉
12/22(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック準決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
VONDS市原ヴェル
×
ATLETICO君津
千葉
12/22(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Corvos FC
千葉
12/22(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック準決勝【試合番号35】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉県庁サッカー部
×
FC千葉なのはな
千葉
12/22(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック準決勝【試合番号29】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
GLANZ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
さいたまサイコロ
×
福井丸岡RUCK
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/22(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック準決勝【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
ローヴァーズ木更津FC
千葉
12/22(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック準決勝【試合番号30】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉教員サッカークラブ
×
7の勝者
千葉
12/22(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
12/22(日)
14:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
千葉
12/22(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/22(日)
17:30
フットサルFリーグ1部 第30節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
12/22(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
CERVEZA FC東京
×
DOMENS
東京
12/22(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
慶應BRB
×
渋谷セントラルSC
東京
12/22(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
明治学院スカーレット
×
富士ゼロックスFC
東京
12/22(日)
14:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
南葛SC
×
江東ベイエリア・フットボール・クラブ
東京
12/22(日)
15:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号20】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大学GIOCO世田谷
×
FCエコ・プラン
東京
12/22(日)
16:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号18】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アストラ倶楽部
×
FC品川
東京
12/22(日)
17:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
TOKYO CITY F.C.
×
東京消防庁サッカー部
東京
12/22(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
エリース東京FC
×
東大LB
東京
12/22(日)
19:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号16】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
みずほFGサッカー部
神奈川
12/22(日)
11:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号A5】
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
A3の勝者
×
神奈川大学SC
神奈川
12/22(日)
13:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号B5】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
B3の勝者
×
B4の勝者
神奈川
12/22(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号C5】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
C3の勝者
×
C4の勝者
神奈川
12/22(日)
19:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦兼2部昇格決定戦【試合番号D5】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
D3の勝者
×
D4の勝者
神奈川
12/22(日)
19:30
神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント2回戦【試合番号30】
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
フットワーククラブ
×
FCグラシア相模原
長野
12/22(日)
10:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 7位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの4位
×
Bグループの4位
長野
12/22(日)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 3位決定戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの2位
×
Bグループの2位
長野
12/22(日)
13:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 5位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの3位
×
Bグループの3位
長野
12/22(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第30節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
フウガドールすみだ
長野
12/22(日)
14:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 決勝戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの1位
×
Bグループの1位
愛知
12/22(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ 昇格決定戦
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Aブロックの1位
×
Dブロックの1位
愛知
12/22(日)
13:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ 昇格決定戦
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Bブロックの1位
×
Cブロックの1位
京都
12/22(日)
9:30
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号7】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
FCアリーヤ
×
龍谷キッカーズCS
京都
12/22(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック準々決勝【試合番号8】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡京クラブ
×
ユーエフシー
京都
12/22(日)
13:10
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック準々決勝【試合番号16】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
府庁クラブ
×
久御山ユナイテッド
京都
12/22(日)
15:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック準々決勝【試合番号13】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京都府立大
×
3の勝者
大阪
12/22(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
東大阪フットボールクラブ
×
GO HOME FC WEST
大阪
12/22(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
HOKOKU FC
×
SOGNO inseguire
大阪
12/22(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
リスペクタ・NICOLS
×
大阪電気通信大学
大阪
12/22(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
大阪成蹊大
×
バイーア
大阪
12/22(日)
10:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ブレヴェラーレファントム
×
RED
大阪
12/22(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
和泉クラブ
×
桜島クラブ
大阪
12/22(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
Valietrada FC
大阪
12/22(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
岸和田クラブ
×
AS NiemaLs
大阪
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
1の勝者
×
2の勝者
大阪
12/22(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
12/22(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カレビッチ
×
エスタボン
大阪
12/22(日)
11:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
ペレビッチ
×
オービットFC
大阪
12/22(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
AUELU大阪
×
マイスターFC
大阪
12/22(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口フットボールクラブ
×
ACミドルレンジ・セカンド
大阪
12/22(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
パナソニックLS社サッカー部
×
リベルタFC
大阪
12/22(日)
13:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
オーパスワン
×
レオンマリーノ
大阪
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
12/22(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
12/22(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FC山長
×
珍々会大阪
大阪
12/22(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
大阪摂津トモキクラブ
×
高石中央F.C.イロマムン
大阪
12/22(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪狭山スポーツクラブ
×
南無FC
大阪
12/22(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
エルドラドFC
×
八尾大正FC
大阪
12/22(日)
14:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
マルマツ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
12/22(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
カミツレ枚方
×
プレジャー
大阪
12/22(日)
16:15
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
アシュレイ茨木
×
FCポルチ
大阪
12/22(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第6節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ大阪ドリーム
×
大阪工業大
大阪
12/22(日)
17:45
フットサル大阪府2部Aブロック 第10節
堺市西区 / 家原大池体育館
大阪府立大学パラオンデ
×
M.O.Q
兵庫
12/22(日)
11:00
フットサルFリーグ1部 第30節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
Fリーグ選抜
×
シュライカー大阪
兵庫
12/22(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボルクバレット北九州
奈良
12/22(日)
10:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
リンドバロッサ京都
×
フュンフバイン キョウト
奈良
12/22(日)
12:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ジャグランカ
×
ペティロッソ香芝
奈良
12/22(日)
14:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
SWH Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
12/22(日)
16:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
フエルテ大阪
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
奈良
12/22(日)
18:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ヴァクサ高槻
×
FC大阪楽笑
福岡
12/22(日)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Aブロック参入決定戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
1の勝者
×
2の勝者
長崎
12/22(日)
11:00
U-18プリンス九州参入戦 Bブロック参入決定戦【試合番号6】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
4の勝者
×
5の勝者
2019/12/23(月)
北海道
12/23(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第30節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
2019/12/24(火)
群馬
12/24(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
群馬
12/24(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号28】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
大阪
12/24(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
19の勝者
×
20の勝者
大阪
12/24(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
17の勝者
×
18の勝者
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
福岡大
×
四国大
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号7】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
筑波大
×
仙台大
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
静岡産業大
×
新潟医療福祉大
兵庫
12/24(火)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
聖泉大
×
活水女子大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
吉備国際大
×
徳島文理大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号6】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
札幌大
×
北陸大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
日本体育大
×
八戸学院大
兵庫
12/24(火)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
姫路獨協大
×
愛知東邦大
2019/12/25(水)
茨城
12/25(水)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
3の勝者
×
4の勝者
茨城
12/25(水)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
1の勝者
×
2の勝者
2019/12/26(木)
茨城
12/26(木)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 3位決定戦 ※3チームが昇格できる場合のみ開催【試合番号7】
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
5の敗者
×
6の敗者
東京
12/26(木)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
27の勝者
×
28の勝者
東京
12/26(木)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
25の勝者
×
26の勝者
兵庫
12/26(木)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
武庫川女子大
×
3の勝者
兵庫
12/26(木)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
帝京平成大
×
1の勝者
兵庫
12/26(木)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
徳山大
×
7の勝者
兵庫
12/26(木)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大阪体育大
×
5の勝者
兵庫
12/26(木)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
4の勝者
×
大東文化大
兵庫
12/26(木)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
8の勝者
×
早稲田大
兵庫
12/26(木)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
神奈川大
兵庫
12/26(木)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号14】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
6の勝者
×
東洋大
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
FC湖北(石川県)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
ヴィクサーレ沖縄FC(沖縄県)
×
尾道東サンバFC(広島県)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
フォルトゥナ(山梨県)
×
八尾大正FC(大阪府)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
鶴岡Jr.FC(山形県)
×
前橋ジュニア(群馬県)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
バンディッツいわき(福島県)
×
ロアッソ熊本(熊本県)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
東京ヴェルディ(東京都)
×
丸亀FC(香川県)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
スリーエスFC(山口県)
×
センアーノ神戸(兵庫県)
鹿児島
12/26(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
オオタFC(岡山県)
×
グランセナ新潟FC(新潟県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
アウトラインFC(岐阜県)
×
松本山雅FC(長野県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
グランザスFC(富山県)
×
栃木SC(栃木県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
デサフィーゴ波佐見FC(長崎県)
×
バディーSC(神奈川県第2代表)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
東出雲FC(島根県)
×
田宮ビクトリーSS(徳島県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
柏レイソル(千葉県)
×
リベロ津軽SC(青森県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ベガルタ仙台(宮城県)
×
名古屋グランパス(愛知県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
MSS(大分県)
×
和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
鹿児島
12/26(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
新居浜市SSS高津(愛媛県)
×
FCトリンブル(鹿児島県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
大山田SSS(三重県)
×
浦和レッズ(埼玉県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
グロースFC(秋田県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
アビスパ福岡(福岡県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
金津JFCユナイテッド(福井県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
キューズFC・エスパルス(静岡県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
横浜F・マリノス(神奈川県第1代表)
×
レノヴェンスオガサFC(岩手県)
鹿児島
12/26(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
京都長岡京SS(京都府)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
八尾大正FC(大阪府)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
オオタFC(岡山県)
×
鶴岡Jr.FC(山形県)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
グランセナ新潟FC(新潟県)
×
前橋ジュニア(群馬県)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
フォルトゥナ(山梨県)
×
FC湖北(石川県)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
スリーエスFC(山口県)
×
バンディッツいわき(福島県)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
尾道東サンバFC(広島県)
×
丸亀FC(香川県)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
ヴィクサーレ沖縄FC(沖縄県)
×
東京ヴェルディ(東京都)
鹿児島
12/26(木)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
センアーノ神戸(兵庫県)
×
ロアッソ熊本(熊本県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
バディーSC(神奈川県第2代表)
×
松本山雅FC(長野県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
デサフィーゴ波佐見FC(長崎県)
×
アウトラインFC(岐阜県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
新居浜市SSS高津(愛媛県)
×
グランザスFC(富山県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
FCトリンブル(鹿児島県)
×
栃木SC(栃木県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
東出雲FC(島根県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
×
名古屋グランパス(愛知県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
田宮ビクトリーSS(徳島県)
×
リベロ津軽SC(青森県)
鹿児島
12/26(木)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
MSS(大分県)
×
ベガルタ仙台(宮城県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
浦和レッズ(埼玉県)
×
アビスパ福岡(福岡県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
レノヴェンスオガサFC(岩手県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
横浜F・マリノス(神奈川県第1代表)
×
キューズFC・エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
大山田SSS(三重県)
×
アミティエSC草津(滋賀県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
京都長岡京SS(京都府)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
グロースFC(秋田県)
鹿児島
12/26(木)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
金津JFCユナイテッド(福井県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
2019/12/27(金)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
オオタFC(岡山県)
×
前橋ジュニア(群馬県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
グランセナ新潟FC(新潟県)
×
鶴岡Jr.FC(山形県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
スリーエスFC(山口県)
×
ロアッソ熊本(熊本県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
八尾大正FC(大阪府)
×
FC湖北(石川県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ヴィクサーレ沖縄FC(沖縄県)
×
丸亀FC(香川県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
フォルトゥナ(山梨県)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
センアーノ神戸(兵庫県)
×
バンディッツいわき(福島県)
鹿児島
12/27(金)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
尾道東サンバFC(広島県)
×
東京ヴェルディ(東京都)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
東出雲FC(島根県)
×
リベロ津軽SC(青森県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
×
ベガルタ仙台(宮城県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
田宮ビクトリーSS(徳島県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
新居浜市SSS高津(愛媛県)
×
栃木SC(栃木県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
デサフィーゴ波佐見FC(長崎県)
×
松本山雅FC(長野県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
FCトリンブル(鹿児島県)
×
グランザスFC(富山県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
MSS(大分県)
×
名古屋グランパス(愛知県)
鹿児島
12/27(金)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
バディーSC(神奈川県第2代表)
×
アウトラインFC(岐阜県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
大山田SSS(三重県)
×
アビスパ福岡(福岡県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
浦和レッズ(埼玉県)
×
アミティエSC草津(滋賀県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
京都長岡京SS(京都府)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
金津JFCユナイテッド(福井県)
×
グロースFC(秋田県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
横浜F・マリノス(神奈川県第1代表)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
レノヴェンスオガサFC(岩手県)
×
キューズFC・エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/27(金)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号79】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号80】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号78】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号73】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号74】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号75】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号77】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
鹿児島
12/27(金)
15:15
全日本U-12選手権 ラウンド16【試合番号76】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
1次ラウンド通過チーム
×
1次ラウンド通過チーム
2019/12/28(土)
東京
12/28(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
東京
12/28(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15選手権 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29の勝者
×
30の勝者
東京
12/28(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
Fリーグ選抜
東京
12/28(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ゾット早稲田FC
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
12/28(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
コロナFC/権田
×
CAFURINGA東久留米
東京
12/28(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ファイルフォックス八王子
東京
12/28(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
リガーレ東京
×
バルドラール浦安セグンド
愛知
12/28(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
兵庫
12/28(土)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号17】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
12/28(土)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
12/28(土)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
15の勝者
×
16の勝者
兵庫
12/28(土)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号18】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
11の勝者
×
12の勝者
長崎
12/28(土)
19:20
キリンチャレンジカップ
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
U-22日本代表
×
U-22ジャマイカ代表
大分
12/28(土)
12:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
鹿児島
12/28(土)
9:30
全日本U-12選手権 準々決勝【試合番号81】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
73の勝者
×
74の勝者
鹿児島
12/28(土)
9:30
全日本U-12選手権 準々決勝【試合番号82】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
75の勝者
×
76の勝者
鹿児島
12/28(土)
10:45
全日本U-12選手権 準々決勝【試合番号84】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
79の勝者
×
80の勝者
鹿児島
12/28(土)
10:45
全日本U-12選手権 準々決勝【試合番号83】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
77の勝者
×
78の勝者
鹿児島
12/28(土)
14:00
全日本U-12選手権 準決勝【試合番号85】
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
81の勝者
×
82の勝者
鹿児島
12/28(土)
15:20
全日本U-12選手権 準決勝【試合番号86】
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
83の勝者
×
84の勝者
2019/12/29(日)
埼玉
12/29(日)
14:00
皇后杯 決勝戦【試合番号47】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
45の勝者
×
46の勝者
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
FCmm
×
マルバ茨城fc
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
プログレス甲府
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
岩槻フットサルクラブ/tzk
×
オーパ
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだバッファローズ
×
ヴェルダデイロ/WF
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
デルミリオーレ クラウド群馬
×
ブラックショーツFC
東京
12/29(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
烏天狗フットサルクラブ
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
大阪
12/29(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
鹿児島
12/29(日)
9:30
全日本U-12選手権 決勝戦【試合番号87】
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
85の勝者
×
86の勝者
2019/12/30(月)
東京
12/30(月)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
國學院大久我山高
×
前原高
2019/12/31(火)
埼玉
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号10】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
愛知工業大名電高
×
筑陽学園高
埼玉
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号3】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
前橋育英高
×
神村学園高等部
埼玉
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号4】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
専修大北上高
×
龍谷高
埼玉
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号2】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
富山第一高
×
立正大淞南高
千葉
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号13】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
矢板中央高
×
大分高
千葉
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号16】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
日大明誠高
×
四日市中央工業高
千葉
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号15】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
松本国際高
×
和歌山工業高
千葉
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号14】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
帝京大可児高
×
大手前高松高
東京
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東久留米総合高
×
草津東高
東京
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
静岡学園高
×
岡山学芸館高
東京
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
丸岡高
×
長崎総合科学大附高
神奈川
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
明秀学園日立高
×
高知高
神奈川
12/31(火)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号7】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
仙台育英学園高
×
五條高
神奈川
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号8】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
北海高
×
高川学園高
神奈川
12/31(火)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
秋田商業高
×
神戸弘陵学園高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。