今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 234
年度 = 全年度
開催日 = 2019年12月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/12/01(日)
北海道
12/01(日)
9:40
フットサル女子北海道1部 後期第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌信濃FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
12/01(日)
11:30
フットサル女子北海道1部 後期第4節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌レディース
×
Colmillo
宮城
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
茨城
12/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
茨城
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
松江シティFC
群馬
12/01(日)
未定
J3 第33節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
いわてグルージャ盛岡
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷
×
正智深谷
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
武南
×
浦和学院
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
西武台
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南
×
市立浦和
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
浦和西
×
国際学院
埼玉
12/01(日)
10:00
U-18東京都1部 第17節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院大久我山高
埼玉
12/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
大宮アルディージャU-18
×
尚志高
千葉
12/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
市立船橋高
東京
12/01(日)
11:00
U-18東京都2部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高(B)
×
修徳高
東京
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ヴェルスパ大分
東京
12/01(日)
13:30
U-18東京都1部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京朝鮮中高級学校
東京
12/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
東京
12/01(日)
17:10
U-18東京都1部 第17節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
関東第一高
×
FC町田ゼルビアユース
東京
12/01(日)
19:10
U-18東京都2部 第17節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FCトリプレッタユース
×
大成高
神奈川
12/01(日)
10:00
U-18東京都2部 第17節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
堀越高
神奈川
12/01(日)
14:00
U-18プリンス関東 第17節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
前橋育英高
神奈川
12/01(日)
未定
J3 第33節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
山梨
12/01(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
富士吉田サッカークラブ
×
忍野FC
山梨
12/01(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
山北クラブ
×
甲府市役所サッカー部
山梨
12/01(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第6節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
北杜市役所サッカー部
×
monarchs second
静岡
12/01(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
日大三島
静岡
12/01(日)
11:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
愛知東邦大
静岡
12/01(日)
11:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大翔洋
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
12/01(日)
12:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
清水東
×
飛龍
静岡
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
テゲバジャーロ宮崎
静岡
12/01(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
12/01(日)
13:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
袋井
×
浜名
愛知
12/01(日)
13:00
女子東海2部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
ルクレMYFC
三重
12/01(日)
13:00
女子東海1部
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
常葉大橘高
京都
12/01(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
大阪
12/01(日)
11:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セットスター和歌山レディース
×
AC播磨イーグレッツ
大阪
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
鈴鹿アンリミテッド
大阪
12/01(日)
13:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
プログレッソ大阪
大阪
12/01(日)
15:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
チェリーブロッサム
×
レオグラスタ
大阪
12/01(日)
17:00
フットサル女子関西 第7節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
arco-iris KOBE
×
SWH Ladies Futsal Club
大阪
12/01(日)
未定
J3 第33節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
奈良
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
広島
12/01(日)
14:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国泰寺
×
広島国際学院
香川
12/01(日)
未定
J3 第33節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ヴァンラーレ八戸
愛媛
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ラインメール青森
愛媛
12/01(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
12/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
12/01(日)
未定
J3 第33節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ガイナーレ鳥取
熊本
12/01(日)
未定
J3 第33節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
福島ユナイテッドFC
宮崎
12/01(日)
13:00
JFL 第30節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
ホンダロックSC
×
ヴィアティン三重
2019/12/06(金)
宮城
12/06(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第28節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
東京
12/06(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第28節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
2019/12/07(土)
北海道
12/07(土)
未定
J1 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
川崎フロンターレ
茨城
12/07(土)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
順天堂大
茨城
12/07(土)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
武蔵丘短大シエンシア
群馬
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
早稲田大
埼玉
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースユース
×
神奈川大
埼玉
12/07(土)
未定
J1 第34節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
千葉
12/07(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
千葉
12/07(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
デウソン神戸
千葉
12/07(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第28節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
Fリーグ選抜
東京
12/07(土)
13:00
女子関東2部 後期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士館大
×
東京国際大
東京
12/07(土)
15:30
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
東京
12/07(土)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
12/07(土)
17:30
U-18東京都2部 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
東京実業高
東京
12/07(土)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
大成高
×
早稲田実業高等部
神奈川
12/07(土)
10:00
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
桐光学園高A
×
三浦学苑高A
神奈川
12/07(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
SC相模原U-18 A
×
相洋高A
神奈川
12/07(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第18節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
座間高A
×
慶應義塾高A
神奈川
12/07(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ボアルース長野
神奈川
12/07(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第18節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
法政大第二高A
×
東海大付相模高A
神奈川
12/07(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
湘南ベルマーレU-18 A
×
桐蔭学園高A
神奈川
12/07(土)
18:30
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
湘南工科大附高A
×
横浜創英高A
神奈川
12/07(土)
未定
J1 第34節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
長野
12/07(土)
未定
J1 第34節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
湘南ベルマーレ
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
袋井
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
浜松開誠館2nd
×
清水東
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
飛龍
×
藤枝東2nd
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
静岡学園2nd
静岡
12/07(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
浜名
×
磐田東
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡北
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
聖隷クリストファー
×
日大三島
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
静岡城北
×
藤枝明誠2nd
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園3rd
×
東海大翔洋
静岡
12/07(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
焼津中央
×
清水桜が丘2nd
静岡
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠高
×
帝京大可児高
静岡
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
清水桜が丘高
静岡
12/07(土)
未定
J1 第34節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サガン鳥栖
愛知
12/07(土)
13:00
女子東海2部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
常葉大橘中
愛知
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大附中京高
×
藤枝東高
愛知
12/07(土)
未定
J1 第34節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
鹿島アントラーズ
岐阜
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京学院大附中京高
×
浜松開誠館高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
神戸弘陵高
×
近江高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
東海大付大阪仰星高
×
阪南大高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
近畿大附高
×
大阪桐蔭高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
京都橘高
×
三田学園高
大阪
12/07(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
興國高
×
金光大阪高
大阪
12/07(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
兵庫
12/07(土)
未定
J1 第34節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ジュビロ磐田
岡山
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
作陽高
×
米子北高
岡山
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高
×
大社高
岡山
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
立正大淞南高
広島
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
高川学園高
広島
12/07(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
広島県 / ゼロバランスサッカーフィールド[A](予定)
瀬戸内高
×
岡山学芸館高
広島
12/07(土)
未定
J1 第34節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
香川
12/07(土)
10:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
尽誠学園高
×
藤井学園寒川高
香川
12/07(土)
10:00
U-18香川県2部 第18節
香川県綾歌郡宇多津町 / ユーヴィレッジ ドリームフィールド
高松高
×
四国学院大香川西高3rd
香川
12/07(土)
11:00
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
四国学院大香川西高2nd
×
高松南高
香川
12/07(土)
11:00
U-18香川県2部 第18節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
高松中央高
×
高松南高2nd
香川
12/07(土)
12:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松工芸高
×
高松北高
香川
12/07(土)
12:00
U-18香川県2部 第18節
香川県綾歌郡宇多津町 / ユーヴィレッジ ドリームフィールド
高松商業高2nd
×
観音寺総合高
香川
12/07(土)
13:30
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
琴平高
×
坂出商業高
香川
12/07(土)
13:30
U-18香川県2部 第18節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
藤井学園寒川高2nd
×
坂出高
香川
12/07(土)
14:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
観音寺第一高
×
大手前高松高2nd
香川
12/07(土)
14:00
U-18香川県2部 第18節
香川県綾歌郡宇多津町 / ユーヴィレッジ ドリームフィールド
高松西高
×
尽誠学園高2nd
徳島
12/07(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
徳島県 / (未定・徳島県内予定)
四国学院大香川西高
×
徳島市立高
徳島
12/07(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
徳島県 / (未定・徳島県内予定)
今治東中等教育学校
×
高知西高
徳島
12/07(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
徳島県 / (未定・徳島県内予定)
高松商業高
×
高知中央高
徳島
12/07(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
徳島県 / (未定・徳島県内予定)
大手前高松高
×
徳島ヴォルティスユース
徳島
12/07(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
徳島県 / (未定・徳島県内予定)
新田高
×
カマタマーレ讃岐U-18
大分
12/07(土)
未定
J1 第34節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
未分類
12/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
(未定)
JFAアカデミー福島U-18
×
静岡学園高
未分類
12/07(土)
未定
U-18神奈川県2部 第18節
(未定)
湘南学院高A
×
湘南工科大附高B
未分類
12/07(土)
未定
U-18神奈川県2部 第18節
(未定)
日大藤沢高B
×
弥栄高A
未分類
12/07(土)
未定
U-18神奈川県2部 第18節
(未定)
厚木北高A
×
平塚学園高A
2019/12/08(日)
北海道
12/08(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
札幌信濃FC
×
旭川女子アチーボ
北海道
12/08(日)
9:50
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Safilva amiga
×
L.F.C RASH
北海道
12/08(日)
11:15
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
CLIO-NE
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
北海道
12/08(日)
11:35
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
S.L DasPeed
×
Colmillo
北海道
12/08(日)
12:40
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
salute
×
VERDE
北海道
12/08(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
札幌BONITA FC
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
12/08(日)
14:05
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Merienda
×
LIPS
北海道
12/08(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 後期第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
レイナージョフットサルクラブ
×
札幌レディース
北海道
12/08(日)
15:30
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
BrillaLula函館
×
CORALITA
青森
12/08(日)
未定
J3 第34節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
セレッソ大阪U-23
岩手
12/08(日)
未定
J3 第34節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
カマタマーレ讃岐
秋田
12/08(日)
未定
J3 第34節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
SC相模原
福島
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
尚志高
×
浦和レッズユース
福島
12/08(日)
未定
J3 第34節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ザスパクサツ群馬
群馬
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
千葉
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
流通経済大付柏高
千葉
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
東京
12/08(日)
9:30
U-18東京都1部 第18節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高
×
実践学園高
東京
12/08(日)
9:30
U-18東京都1部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
関東第一高
東京
12/08(日)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
FCトリプレッタユース
東京
12/08(日)
12:00
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
駒澤大高(B)
×
国士舘高
東京
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
矢板中央高
東京
12/08(日)
未定
J3 第34節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC東京U-23
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
12/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第18節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
FC町田ゼルビアユース
神奈川
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
横浜FCユース
神奈川
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
帝京高
神奈川
12/08(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐生第一高
神奈川
12/08(日)
16:00
U-18東京都2部 第18節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
修徳高
×
國學院大久我山高(B)
山梨
12/08(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
甲府市役所サッカー部
×
monarchs second
山梨
12/08(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
北杜市役所サッカー部
×
山北クラブ
山梨
12/08(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
ヤマセミクラブ
×
富士吉田サッカークラブ
長野
12/08(日)
未定
J3 第34節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ロアッソ熊本
石川
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
広島エフ・ドゥ
静岡
12/08(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心SC
×
愛知東邦大
静岡
12/08(日)
13:00
女子東海2部
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大静岡翔洋高
×
NGUラブリッジ名古屋スターチス
静岡
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャU-18
静岡
12/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
鹿島アントラーズユース
静岡
12/08(日)
未定
J3 第34節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
12/08(日)
未定
J3 第34節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
愛知
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
立川・府中アスレティックFC
大阪
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU-18
大阪
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
愛媛FC U-18
兵庫
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
鳥取
12/08(日)
未定
J3 第34節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
岡山
12/08(日)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
明誠学院高
岡山
12/08(日)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高B
×
倉敷古城池高
岡山
12/08(日)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
関西高
岡山
12/08(日)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
東岡山工業高
×
おかやま山陽高
岡山
12/08(日)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山県作陽高B
×
玉野光南高
岡山
12/08(日)
11:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵高
×
倉敷古城池高B
岡山
12/08(日)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷翠松高
×
玉野光南高B
岡山
12/08(日)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業高
×
岡山芳泉高
岡山
12/08(日)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山龍谷高
×
倉敷工業高
岡山
12/08(日)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
津山高
×
明誠学院高B
広島
12/08(日)
12:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島翔洋
×
如水館B
広島
12/08(日)
14:00
U-18広島県2部
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島新庄
×
高陽
福岡
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ポルセイド浜田
熊本
12/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
京都サンガF.C.U-18
2019/12/14(土)
千葉
12/14(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
市川MFC
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/14(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
malva chiba fc
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/14(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Partida
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/14(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
Sonne千葉/LANTEC
×
Corvos FC
東京
12/14(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
静岡
12/14(土)
14:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
藤枝順心高
静岡
12/14(土)
19:00
フットサルFリーグ2部 第13節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴィンセドール白山
三重
12/14(土)
13:00
女子東海2部
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
東海大静岡翔洋高
大阪
12/14(土)
10:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
ペティロッソ香芝
大阪
12/14(土)
12:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
大阪
12/14(土)
14:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
フュンフバイン キョウト
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
12/14(土)
16:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴァクサ高槻
×
MIOびわこ滋賀
大阪
12/14(土)
18:00
フットサル関西1部 第12節
堺市中区 / 原池公園体育館
リンドバロッサ京都
×
FC大阪楽笑
広島
12/14(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
2019/12/15(日)
東京
12/15(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
長野
12/15(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第29節
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
バルドラール浦安
愛知
12/15(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
12/15(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
大分
12/15(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第29節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
立川・府中アスレティックFC
未分類
12/15(日)
未定
女子東海1部
(未定)
ヴィアティン三重
×
磐田東高
2019/12/21(土)
東京
12/21(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
流経大メニーナ龍ケ崎
×
ユニアオレディース
東京
12/21(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFCプリメイラ
×
アルコイリス神戸
東京
12/21(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 第30節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
神奈川
12/21(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
トルエーラ柏
神奈川
12/21(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第30節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
静岡
12/21(土)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
磐田東高
和歌山
12/21(土)
14:00
フットサル関西1部 第13節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
シュライカー大阪サテライト
×
MIOびわこ滋賀
2019/12/22(日)
千葉
12/22(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
Corvos FC
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
さいたまサイコロ
×
福井丸岡RUCK
千葉
12/22(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
市川MFC
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/22(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
12/22(日)
14:30
フットサル女子日本リーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
千葉
12/22(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第18節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/22(日)
17:30
フットサルFリーグ1部 第30節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
長野
12/22(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第30節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
フウガドールすみだ
兵庫
12/22(日)
11:00
フットサルFリーグ1部 第30節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
Fリーグ選抜
×
シュライカー大阪
兵庫
12/22(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボルクバレット北九州
奈良
12/22(日)
10:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
リンドバロッサ京都
×
フュンフバイン キョウト
奈良
12/22(日)
12:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ジャグランカ
×
ペティロッソ香芝
奈良
12/22(日)
14:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
SWH Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
12/22(日)
16:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
フエルテ大阪
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
奈良
12/22(日)
18:00
フットサル関西1部 第13節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ヴァクサ高槻
×
FC大阪楽笑
2019/12/23(月)
北海道
12/23(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第30節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
2019/12/28(土)
東京
12/28(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
東京
12/28(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第31節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
Fリーグ選抜
愛知
12/28(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第31節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
大分
12/28(土)
12:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
2019/12/29(日)
大阪
12/29(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第31節
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。