今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 916
年度 = 全年度
開催日 = 2018年12月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/12/01(土)
北海道
12/01(土)
14:00
J1 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
北海道
12/01(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第25節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
茨城
12/01(土)
14:00
J1 第34節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
栃木
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
三菱養和SCユース
群馬
12/01(土)
9:00
U-18群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎商業高
×
前橋育英高B
群馬
12/01(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎健康福祉大高崎高
×
前橋商業高
群馬
12/01(土)
11:00
U-18群馬県1部
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高B
×
高崎商業高
群馬
12/01(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎高
×
新島学園高
群馬
12/01(土)
13:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
常磐高
×
共愛学園高
群馬
12/01(土)
14:00
U-18プリンス関東 第17節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
12/01(土)
13:00
U-18プリンス関東 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
前橋育英高
埼玉
12/01(土)
14:00
J1 第34節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
千葉
12/01(土)
9:40
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
木更津総合
×
習志野
千葉
12/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
カフリンガ東久留米
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
12/01(土)
12:00
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
日体大柏
千葉
12/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ゾット早稲田FC
×
リガーレ東京
千葉
12/01(土)
14:00
J1 第34節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
千葉
12/01(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ポルセイド浜田
千葉
12/01(土)
14:20
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
流通経済大柏B
×
市立船橋B
千葉
12/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ファイルフォックス八王子
×
コロナFC/権田
千葉
12/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ブラックショーツFC
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
12/01(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第25節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
東京
12/01(土)
17:00
U-18東京都2部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
堀越高
×
東京朝鮮中高級学校
神奈川
12/01(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
橘高A
×
星槎国際高湘南A
神奈川
12/01(土)
10:00
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
横浜創英高A
神奈川
12/01(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高A
×
日大藤沢高B
神奈川
12/01(土)
14:00
J1 第34節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
神奈川
12/01(土)
14:00
J1 第34節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
福井
12/01(土)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
福井
12/01(土)
15:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
流通経済大学メニーナ龍ケ崎
×
さいたまSAICOLO
静岡
12/01(土)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号37】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
ASハリマアルビオン
静岡
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
FC岐阜U-18
静岡
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
名経大高蔵
静岡
12/01(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
青森山田高
静岡
12/01(土)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号33】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
日テレ・ベレーザ
×
オルカ鴨川FC
静岡
12/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
中京大中京
静岡
12/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島U-18
×
浜松開誠館
愛知
12/01(土)
14:00
J1 第34節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
三重
12/01(土)
10:00
U-18三重県1部 第17節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
津工業高
×
いなべ総合学園高
三重
12/01(土)
10:00
U-18三重県1部 第17節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市中央工業高
×
海星高
三重
12/01(土)
12:15
U-18三重県1部 第17節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
近畿大工業高専
×
四日市工業高
三重
12/01(土)
12:15
U-18三重県1部 第17節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
三重高
×
宇治山田商業高
三重
12/01(土)
14:30
U-18三重県1部 第17節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊賀白鳳高
×
津西高
岐阜
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
静岡学園
滋賀
12/01(土)
11:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号12】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
FC EASY02明石
×
関大FC2008
滋賀
12/01(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
阪南大クラブ
×
おこしやす京都AC
京都
12/01(土)
11:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号11】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都紫光クラブ
×
FC TIAMO枚方
京都
12/01(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号9】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.Laranja Kyoto
×
バンディオンセ加古川
京都
12/01(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
名古屋グランパスU-18
大阪
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
近畿大附高
×
滝川第二高
大阪
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪桐蔭高
×
神戸弘陵学園高
大阪
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
履正社高
大阪
12/01(土)
13:30
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
東海大付大阪仰星高
×
東山高
大阪
12/01(土)
13:30
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大附和歌山高
×
京都橘高
兵庫
12/01(土)
14:00
J1 第34節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
岡山
12/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
倉敷翠松
岡山
12/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
倉敷古城池
岡山
12/01(土)
10:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
水島工業
×
明誠学院B
岡山
12/01(土)
10:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
東岡山工業
×
玉野
岡山
12/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高
×
岡山学芸館高
岡山
12/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
作陽B
×
明誠学院
岡山
12/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南B
×
岡山芳泉
岡山
12/01(土)
12:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
岡山朝日
×
倉敷
岡山
12/01(土)
12:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷青陵
岡山
12/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
倉敷古城池B
岡山
12/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
高川学園高
岡山
12/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
岡山県津山市 / ワードシステムフィールド(津山スポーツセンターサッカー場)
作陽高
×
ガイナーレ鳥取U-18
岡山
12/01(土)
15:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
ファジアーノ岡山B
×
関西
広島
12/01(土)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号35】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
常盤木学園高
広島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第17節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
12/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
立正大淞南高
広島
12/01(土)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号38】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
帝京平成大
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
広島
12/01(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第12節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ヴィンセドール白山
香川
12/01(土)
10:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高2nd
×
高松高
香川
12/01(土)
10:00
U-18香川県2部 第17節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
観音寺第一高
×
藤井学園寒川高2nd
香川
12/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
四国学院大香川西高
×
大手前高松高
香川
12/01(土)
11:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
高松北高
香川
12/01(土)
11:00
U-18香川県2部 第17節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
多度津高
×
高松西高
香川
12/01(土)
12:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松工芸高
×
琴平高
香川
12/01(土)
12:00
U-18香川県2部 第17節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
高松商業高2nd
×
高松南高2nd
香川
12/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
愛媛FC U-18
×
高松商業高
香川
12/01(土)
13:30
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
坂出商業高
香川
12/01(土)
13:30
U-18香川県2部 第17節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高3rd
×
高松中央高
香川
12/01(土)
14:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松南高
×
尽誠学園高
香川
12/01(土)
14:00
U-18香川県2部 第17節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
坂出高
×
大手前高松高2nd
徳島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
徳島ヴォルティスユース
愛媛
12/01(土)
10:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号6】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
パナソニック岡山サッカー部
×
麻生フットボールクラブ
愛媛
12/01(土)
10:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号3】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
法隆寺フットボールクラブ
×
フットボールクラブ柳町
愛媛
12/01(土)
11:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号1】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
FC宇和島
×
FC.大垣K'
愛媛
12/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
今治東中等教育学校
×
高知西高
愛媛
12/01(土)
12:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号4】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
久枝フットボールクラブ
×
アヴェントゥーラ川口
愛媛
12/01(土)
12:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号7】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
札幌ヒヤシンスFC
×
浜っ子クラブ
愛媛
12/01(土)
13:00
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号2】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
リベルタス千曲FC
×
丹原フットボールクラブ
愛媛
12/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
松山工業高
×
明徳義塾高
愛媛
12/01(土)
14:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号8】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
×
南宇和FC
愛媛
12/01(土)
14:30
全国クラブチーム選手権 1回戦【試合番号5】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
三川SC
×
F.C.UNITY
高知
12/01(土)
10:00
U-18高知県1部 第18節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
高知丸の内高
×
高知工業高
高知
12/01(土)
12:00
U-18高知県1部 第18節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
高知中央高
×
高知高
高知
12/01(土)
14:00
U-18高知県1部 第18節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
高知農業高
×
中村高
長崎
12/01(土)
11:00
九州各県大学リーグ決勝大会 1回戦【試合番号1】
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
琉球大
×
北九州市立大
長崎
12/01(土)
11:00
九州各県大学リーグ決勝大会 1回戦【試合番号2】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
長崎大経済学部
×
大分大
長崎
12/01(土)
13:30
九州各県大学リーグ決勝大会 1回戦【試合番号3】
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
宮崎大
×
崇城大
長崎
12/01(土)
13:30
九州各県大学リーグ決勝大会 1回戦【試合番号4】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
長崎県立大
×
西日本工業大
長崎
12/01(土)
14:00
J1 第34節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
清水エスパルス
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
V・ファーレン長崎U-18
×
大津高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
日章学園高
×
サガン鳥栖U-18
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
筑陽学園高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / かごしま健康の森公園運動広場
鹿児島城西高
×
九州国際大付高
2018/12/02(日)
岩手
12/02(日)
10:30
天皇杯岩手県予選 準々決勝【試合番号7】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
富士クラブ
×
岩手大
岩手
12/02(日)
10:30
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
Sabedoria
×
ブランベール
岩手
12/02(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
RYDEEN FC
×
CROSS COLOURS
岩手
12/02(日)
14:00
天皇杯岩手県予選 準々決勝【試合番号8】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
FCガンジュ岩手
×
大宮サッカークラブ
岩手
12/02(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
PIETRA AKITA
×
VIENTO morioka
岩手
12/02(日)
16:00
フットサル女子東北 第20節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
strada
×
MESSE SENDAI LADIES
茨城
12/02(日)
11:00
茨城県2部昇格決定トーナメント 昇格決定戦【試合番号1】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館クラブ
×
霞ヶ浦オーシャン
茨城
12/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
富山第一高
茨城
12/02(日)
13:00
茨城県2部昇格決定トーナメント 昇格決定戦【試合番号2】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
ダイヤモンドFC
×
水戸アソシエーション
茨城
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東京国際大
群馬
12/02(日)
13:00
J3 第34節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
Y.S.C.C.横浜
群馬
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
群馬県藤岡市 / 浄法寺スポーツ公園サッカー場
群馬FCホワイトスター
×
順天堂大
埼玉
12/02(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京成徳大深谷高
×
大宮南高
埼玉
12/02(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南高
×
武南高
埼玉
12/02(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
浦和学院高
×
聖望学園高
埼玉
12/02(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
浦和東高
×
正智深谷高
埼玉
12/02(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第18節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
西武台高
埼玉
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
埼玉
12/02(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
柏レイソルU-18
千葉
12/02(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号16】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
Leven Pro
×
江戸川大学フットボールクラブREALIZE
千葉
12/02(日)
10:00
U-18千葉県1部 第17節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
柏レイソルU-18 B
千葉
12/02(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
Football Club大網
×
YSFC
千葉
12/02(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号13】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
柏フットボールクラブ
×
茂原FC
千葉
12/02(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号31】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
エリース東京
×
エスペランサSC
千葉
12/02(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号33】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
ブリオベッカ浦安
千葉
12/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
ジュビロ磐田U-18
千葉
12/02(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号10】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
FC Reckless
×
ATLETICO君津
千葉
12/02(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
TUS FC
×
FC Isumi Futuro
千葉
12/02(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
江戸川大学フットボールクラブSUNS
×
習志野自衛隊
千葉
12/02(日)
12:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
八千代
×
中央学院
千葉
12/02(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
千葉蹴球倶楽部
×
九十九里FC
千葉
12/02(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号34】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京国際大学FC
×
VONDS市原Vert
千葉
12/02(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
tonan前橋
×
早稲田ユナイテッド
千葉
12/02(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[B]
山武イーグルス
×
馬来田フットボールクラブ
東京
12/02(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
市立船橋高
東京
12/02(日)
14:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
横須賀マリンFC
東京
12/02(日)
17:00
フットサルFリーグ1部 第25節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
神奈川
12/02(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
藤沢清流高A
×
湘南学院高A
神奈川
12/02(日)
9:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
Y.S.C.C.セカンド
×
フットワーククラブ
神奈川
12/02(日)
9:05
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
湘南工科大附高A
神奈川
12/02(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第18節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
座間高A
神奈川
12/02(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第18節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
SC相模原U-18
×
桐蔭学園高A
神奈川
12/02(日)
10:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
初声FC
×
FCドミンゴ
神奈川
12/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
12/02(日)
11:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B1】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
横浜ジュニオールfamilia
×
SFAT ISEHARA SC Amigo
神奈川
12/02(日)
12:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C1】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
SAKURA FC
×
FC MADCAP横浜
神奈川
12/02(日)
13:00
J1参入プレーオフ 準決勝
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
東京ヴェルディ
神奈川
12/02(日)
13:00
J3 第34節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
12/02(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D2】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
FC NEXTAR
×
HAMA-TEA2002
神奈川
12/02(日)
13:20
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D1】
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
東海FC.WINGS
×
鎌倉インターナショナルFC
神奈川
12/02(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
法政大第二高A
神奈川
12/02(日)
13:50
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
デスペルーホ藤沢
×
LEOC FC
神奈川
12/02(日)
14:00
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
東海大付相模高A
神奈川
12/02(日)
15:00
U-18プリンス関東 第17節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院高
神奈川
12/02(日)
15:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
VERDRERO港北
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
12/02(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第25節
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
12/02(日)
16:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
東邦チタニウム
神奈川
12/02(日)
17:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A1】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
横浜ミラン
×
OSAサッカークラブ
神奈川
12/02(日)
19:05
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
厚木北高A
×
平塚学園高A
神奈川
12/02(日)
19:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A2】
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
FULNELSON
×
FC ARROWS
長野
12/02(日)
13:00
J3 第34節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
富山
12/02(日)
13:00
J3 第34節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC琉球
福井
12/02(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
arco-iris KOBE
福井
12/02(日)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
福井丸岡RUCK
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
静岡
12/02(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第4節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
如月FC POLARSTAR
×
FCベアーズ
静岡
12/02(日)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号39】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
アルビレックス新潟レディース
×
日体大FIELDS横浜
静岡
12/02(日)
12:00
女子東海2部
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水第八プレアデス
×
ヴィアティン三重レディース
静岡
12/02(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第4節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
静岡銀行サッカー部
×
清水銀行サッカー部
静岡
12/02(日)
13:00
J3 第34節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ブラウブリッツ秋田
静岡
12/02(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心JrY
×
藤枝順心高
静岡
12/02(日)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号40】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
静岡産業大学磐田ボニータ
×
INAC神戸レオネッサ
愛知
12/02(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
ラムカーナ
×
東海FC
愛知
12/02(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第1節
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
豊橋クラブ
×
MUFG Bank名古屋
愛知
12/02(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第1節
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名大クラブ
×
ORCA
愛知
12/02(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
FC吉田
×
JOYFUT
愛知
12/02(日)
13:30
愛知県3部 第19節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
FC AW
×
アイシン精機SC
愛知
12/02(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
Fリーグ選抜
岐阜
12/02(日)
10:00
岐阜県2部 第19節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
ぐっちょFC
×
SFIDA
岐阜
12/02(日)
12:15
岐阜県2部 第19節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
SEKI SC
×
県警らぴぃず
岐阜
12/02(日)
14:30
岐阜県2部 第19節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
FC DRACHE
×
フォレスタ関
京都
12/02(日)
9:40
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック1回戦【試合番号1】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京都南部FC
×
FCコリエンテ
京都
12/02(日)
11:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Aブロック1回戦【試合番号2】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
長岡京クラブ
×
FCアリーヤ
京都
12/02(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南パニックスFC
×
滋賀ユナイテッドMFC
京都
12/02(日)
13:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号3】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
桂向FC
×
リソンFC
京都
12/02(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
久御山FC
×
神戸FC1970シニアA
京都
12/02(日)
14:40
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号4】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ドン・ファン
×
FCゲイン
大阪
12/02(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
京都橘大
×
神戸国際大
大阪
12/02(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
大阪府立大
×
滋賀大教育学部
大阪
12/02(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
天理大
×
大阪大
大阪
12/02(日)
10:30
関西大学リーグ入替戦 1部・2部A入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
関西福祉大
大阪
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
セレッソ大阪U-18
大阪
12/02(日)
13:00
J3 第34節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
大阪
12/02(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
姫路獨協大
×
追手門学院大
大阪
12/02(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
神戸学院大
×
京都大
大阪
12/02(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 1部・2部A入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
近畿大
×
大阪商業大
大阪
12/02(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
佛教大
×
関西外国語大
大阪
12/02(日)
13:00
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
芦屋大
×
京都教育大
大阪
12/02(日)
13:30
フットサルFリーグ1部 第25節
大阪市住吉区 / サンエイワーク住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
12/02(日)
11:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 決勝リーグ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC淡路島
×
高砂ミネイロFC B
兵庫
12/02(日)
11:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 決勝リーグ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
×
豊岡FCストークス
兵庫
12/02(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
12/02(日)
18:10
フットサル関西1部 第5節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
ペティロッソ香芝
×
SWH Futsal Club
奈良
12/02(日)
10:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良クラブソシオス
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
12/02(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
海南FC
奈良
12/02(日)
12:15
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号3】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
新庄フットボールクラブ
×
アバンツァータFC
奈良
12/02(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
FC Tenri2016
×
豊中FC
奈良
12/02(日)
14:30
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号2】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
畝傍クラブ
×
FORE:ZA
和歌山
12/02(日)
9:00
和歌山県3部 第11節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
御坊
×
ディポルト
和歌山
12/02(日)
10:30
和歌山県3部 第11節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
ソラティオーラ
×
アミスター
和歌山
12/02(日)
12:00
和歌山県3部 第11節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
モンキーバナナ
×
ディヴェルティ
和歌山
12/02(日)
13:30
和歌山県3部 第11節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
三菱電機
×
和歌山
12/02(日)
15:00
和歌山県3部 第11節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
橋本
×
ナガレティコ
鳥取
12/02(日)
13:00
J3 第34節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
広島
12/02(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高
×
瀬戸内高B
広島
12/02(日)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号34】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
セレッソ大阪堺レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
広島
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
広島
12/02(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
広島朝鮮初中高級学校
×
広島城北高
広島
12/02(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
崇徳
×
広島皆実B
広島
12/02(日)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号36】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
ニッパツ横浜FCレディース
×
浦和レッズレディース
徳島
12/02(日)
10:00
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
placer
×
Leaogrosso Futsal club
徳島
12/02(日)
11:40
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
EL BLANCO
×
カレビッチ愛媛
徳島
12/02(日)
13:20
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
Lucha Brillo
×
FC STORY Tokushima
徳島
12/02(日)
15:00
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
FC miracle smile
×
東温K-LUZ
愛媛
12/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号9】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
FC宇和島
×
リベルタス千曲FC
愛媛
12/02(日)
11:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号11】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
F.C.UNITY
×
パナソニック岡山サッカー部
愛媛
12/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号10】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
フットボールクラブ柳町
×
アヴェントゥーラ川口
愛媛
12/02(日)
13:00
全国クラブチーム選手権 準々決勝【試合番号12】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
札幌ヒヤシンスFC
×
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
福岡
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
米子北高
福岡
12/02(日)
13:00
J3 第34節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
福島ユナイテッドFC
長崎
12/02(日)
9:30
九州各県大学リーグ決勝大会 準決勝【試合番号5】
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
琉球大
×
大分大
長崎
12/02(日)
9:30
九州各県大学リーグ決勝大会 準決勝【試合番号6】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
宮崎大
×
西日本工業大
長崎
12/02(日)
14:30
九州各県大学リーグ決勝大会 決勝戦【試合番号7】
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
大分大
×
宮崎大
鹿児島
12/02(日)
10:30
鹿児島県1部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
海上自衛隊鹿屋
×
FCスワローズ
鹿児島
12/02(日)
12:30
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
NIFS KANOYA FC2ND
×
A.T.CIELO
鹿児島
12/02(日)
14:30
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
Liberty.FC
×
鹿児島銀行FC
2018/12/03(月)
愛媛
12/03(月)
11:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号13】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
FC宇和島
×
アヴェントゥーラ川口
愛媛
12/03(月)
13:00
全国クラブチーム選手権 準決勝【試合番号14】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
パナソニック岡山サッカー部
×
FCK MARRYGOLD KUMAMOTO
2018/12/04(火)
愛媛
12/04(火)
11:00
全国クラブチーム選手権 決勝戦【試合番号15】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
13の勝者
×
14の勝者
2018/12/05(水)
宮城
12/05(水)
19:00
天皇杯 準決勝【試合番号86】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
モンテディオ山形
茨城
12/05(水)
19:00
天皇杯 準決勝【試合番号85】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
浦和レッズ
×
鹿島アントラーズ
東京
12/05(水)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
FCトリプレッタユース
×
東京朝鮮中高級学校
2018/12/07(金)
東京
12/07(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
2018/12/08(土)
青森
12/08(土)
10:20
フットサル全日本選手権東北予選 Cグループ第1節
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ピエトラ アキタ
青森
12/08(土)
10:20
フットサル全日本選手権東北予選 Aグループ第1節
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
マルバ山形fc
×
ステラミーゴいわて花巻
青森
12/08(土)
11:40
フットサル全日本選手権東北予選 Bグループ第1節
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
ウルティモ
×
ヴォルビエント郡山
青森
12/08(土)
11:40
フットサル全日本選手権東北予選 Dグループ第1節
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
ミカロ仙台
×
グリッタ☆パースンズ青森
青森
12/08(土)
13:00
フットサル全日本選手権東北予選 Cグループ第2節
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
ピエトラ アキタ
×
ライディーンFC
青森
12/08(土)
13:00
フットサル全日本選手権東北予選 Aグループ第2節
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
ステラミーゴいわて花巻
×
MCヴェルダデイロ
青森
12/08(土)
14:20
フットサル全日本選手権東北予選 Dグループ第2節
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
グリッタ☆パースンズ青森
×
コンキスタドール サカタ
青森
12/08(土)
14:20
フットサル全日本選手権東北予選 Bグループ第2節
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
ヴォルビエント郡山
×
イタチカ八戸
青森
12/08(土)
15:40
フットサル全日本選手権東北予選 Aグループ第3節
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
マルバ山形fc
×
MCヴェルダデイロ
青森
12/08(土)
15:40
フットサル全日本選手権東北予選 Cグループ第3節
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ライディーンFC
青森
12/08(土)
17:00
フットサル全日本選手権東北予選 Dグループ第3節
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
ミカロ仙台
×
コンキスタドール サカタ
青森
12/08(土)
17:00
フットサル全日本選手権東北予選 Bグループ第3節
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
ウルティモ
×
イタチカ八戸
群馬
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
浦和レッズレディースユース
群馬
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
埼玉
12/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
バディランツァーレ
×
プログレスKOFU
埼玉
12/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
MORANGO栃木
×
烏天狗フットサルクラブ
埼玉
12/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
malva ibaraki fc
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
埼玉
12/08(土)
13:30
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦 第1戦
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
FC十文字VENTUS
×
バニーズ京都SC
埼玉
12/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
三榮不動産FC宇都宮
千葉
12/08(土)
11:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
エリース東京
×
tonan前橋
千葉
12/08(土)
14:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号36】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京23FC
×
VONDS市原Vert
千葉
12/08(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第26節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
千葉
12/08(土)
17:30
フットサル女子千葉県 後期下位リーグ第9節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
KELamigas
×
FC千葉なのはなU15
千葉
12/08(土)
19:00
フットサル女子千葉県 後期上位リーグ第9節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
FC千葉なのはなレディース
×
FEBEM futebol de salaofeminino
東京
12/08(土)
10:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
美少年倶楽部
×
不動前
東京
12/08(土)
11:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ブラックショーツFC
東京
12/08(土)
12:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
F.C.NORTE
×
CAMISA
東京
12/08(土)
13:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ゾット早稲田FC
×
カフリンガ東久留米
東京
12/08(土)
13:40
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
蹴球狂の詩
×
NEO
東京
12/08(土)
15:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
コロナFC/権田
×
リガーレ東京
東京
12/08(土)
15:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
FUTURO
東京
12/08(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
東京
12/08(土)
17:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ファイルフォックス八王子
東京
12/08(土)
17:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
神奈川
12/08(土)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第1戦
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
12/08(土)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第1戦
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
常盤木学園高
神奈川
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
早稲田大
神奈川
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
静岡学園
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
藤枝東
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
中京大中京
静岡
12/08(土)
14:00
J1参入プレーオフ 参入決定戦
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
東京ヴェルディ
愛知
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名経大高蔵
×
帝京大可児高
三重
12/08(土)
10:00
U-18三重県1部 第18節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
三重高
×
四日市中央工業高
三重
12/08(土)
10:00
U-18三重県1部 第18節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
津西高
×
海星高
三重
12/08(土)
11:00
東海社会人サッカートーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
大同特殊鋼サッカー部
×
FC Bonbonera GIFU
三重
12/08(土)
11:00
東海社会人サッカートーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
FC大垣K'
×
FC.S.W.A.T.
三重
12/08(土)
12:15
U-18三重県1部 第18節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
四日市工業高
×
津工業高
三重
12/08(土)
12:15
U-18三重県1部 第18節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
近畿大工業高専
×
伊賀白鳳高
三重
12/08(土)
13:00
女子東海1部
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
常葉大附橘高
三重
12/08(土)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
TSV1973四日市
×
SHIMIZU Wanted
三重
12/08(土)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
Black Kitty
×
AS刈谷
三重
12/08(土)
14:30
U-18三重県1部 第18節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
いなべ総合学園高
×
宇治山田商業高
岐阜
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
浜松開誠館
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
滝川第二高
×
金光大阪高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
近畿大附和歌山高
×
東海大付大阪仰星高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大附高
×
大阪桐蔭高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
履正社高
×
東山高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
神戸弘陵学園高
×
京都橘高
兵庫
12/08(土)
11:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号13】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
バンディオンセ加古川
×
おこしやす京都AC
兵庫
12/08(土)
14:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号14】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
京都紫光クラブ
×
FC EASY02明石
島根
12/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
岡山
12/08(土)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉
×
岡山学芸館B
岡山
12/08(土)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山B
×
玉野光南B
岡山
12/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
作陽高
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池
×
明誠学院
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
作陽B
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院B
×
岡山朝日
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西
×
倉敷翠松
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷古城池B
×
倉敷
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽
×
東岡山工業
岡山
12/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
ファジアーノ岡山U-18
×
玉野光南高
岡山
12/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
玉野
岡山
12/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
水島工業
広島
12/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
広島皆実高
広島
12/08(土)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園
如水館高B
×
高陽高
広島
12/08(土)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
盈進高
×
広島観音高B
広島
12/08(土)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
五日市高
×
広島国際学院高B
広島
12/08(土)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園
広高
×
祇園北高
山口
12/08(土)
10:00
U-18山口県1部 第18節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
西京高
×
レノファ山口FC U-18
山口
12/08(土)
12:15
U-18山口県1部 第18節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
宇部高
×
山口高
山口
12/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
ガイナーレ鳥取U-18
香川
12/08(土)
10:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松高
×
琴平高
香川
12/08(土)
10:00
U-18香川県2部 第18節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
高松西高
香川
12/08(土)
10:30
U-18香川県2部 第18節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
大手前高松高2nd
×
藤井学園寒川高2nd
香川
12/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
藤井学園寒川高
×
カマタマーレ讃岐ユース
香川
12/08(土)
12:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松工芸高
×
尽誠学園高
香川
12/08(土)
12:00
U-18香川県2部 第18節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
多度津高
×
高松南高2nd
香川
12/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
高松北高
×
坂出商業高
香川
12/08(土)
13:30
U-18香川県2部 第18節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
観音寺第一高
×
高松中央高
香川
12/08(土)
14:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高2nd
×
高松南高
香川
12/08(土)
14:00
U-18香川県2部 第18節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
坂出高
×
高松商業高2nd
高知
12/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第18節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場
明徳義塾高
×
高松商業高
高知
12/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第18節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
愛媛FC U-18
×
大手前高松高
高知
12/08(土)
11:00
U-18プリンス四国 第18節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
高知西高
×
徳島ヴォルティスユース
高知
12/08(土)
11:00
U-18高知県1部 第18節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
高知西高2nd
×
高知商業高
高知
12/08(土)
13:00
U-18高知県1部 第18節
高知県高岡郡日高村 / 日高村総合運動公園多目的広場
土佐高
×
岡豊高
高知
12/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第18節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方球技場
今治東中等教育学校
×
徳島市立高
高知
12/08(土)
13:30
U-18プリンス四国 第18節
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場
松山工業高
×
四国学院大香川西高
2018/12/09(日)
北海道
12/09(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
12/09(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ADERIZA札幌
×
ディヴェルティード旭川
北海道
12/09(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
12/09(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/09(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Novantuno
×
LEVO函館
青森
12/09(日)
10:00
フットサル全日本選手権東北予選 準決勝【試合番号2】
青森県 / マエダアリーナBコート(メインアリーナ奥側)
Cグループの1位
×
Dグループの1位
青森
12/09(日)
10:00
フットサル全日本選手権東北予選 準決勝【試合番号1】
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
Aグループの1位
×
Bグループの1位
青森
12/09(日)
13:00
フットサル全日本選手権東北予選 決勝戦【試合番号3】
青森県 / マエダアリーナAコート(メインアリーナスタンド側)
1の勝者
×
2の勝者
秋田
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第26節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘総合防災公園 由利本荘アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
Fリーグ選抜
茨城
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
流通経済大付柏高
群馬
12/09(日)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第2戦
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
群馬FCホワイトスター
×
つくばFCレディース
群馬
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
矢板中央高
埼玉
12/09(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号4】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
國學院大
×
立教大
埼玉
12/09(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号8】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
立正大
埼玉
12/09(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号6】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大
×
慶應義塾大
埼玉
12/09(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号1】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
中央大
×
専門学校代表チーム
埼玉
12/09(日)
18:00
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ベガルタ仙台
千葉
12/09(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号14】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ミナトサッカークラブ
×
木更津工業高専
千葉
12/09(日)
9:45
フットサル千葉県3部 第12節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
fresas NARUTO FC
×
GUSTO
千葉
12/09(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Eブロック1回戦【試合番号15】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
AC CARACTER
×
千葉商科大
千葉
12/09(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号9】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
幕張西FC.SOUEN
×
千葉大
千葉
12/09(日)
10:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
木更津総合
千葉
12/09(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
鴨川FA
×
京葉銀行サッカー部
千葉
12/09(日)
11:30
フットサル千葉県3部 第12節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
松戸レガロ
千葉
12/09(日)
12:00
KSL市原カップ 決勝戦【試合番号37】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
35の勝者
×
36の勝者
千葉
12/09(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
淑徳大
×
FC.ICHIMURU
千葉
12/09(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
カプセルS.A.
×
帝京平成大
千葉
12/09(日)
12:45
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18 B
×
市立船橋B
千葉
12/09(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC.PINO
×
FC篠崎総業
千葉
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
千葉
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
千葉
12/09(日)
13:15
フットサル千葉県3部 第12節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
遊行事
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
千葉
12/09(日)
14:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
流通経済大柏B
千葉
12/09(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
GLANZ
×
ガンバルズ
千葉
12/09(日)
15:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院
×
習志野
千葉
12/09(日)
15:00
フットサル千葉県3部 第12節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
12/09(日)
16:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
暁星国際
×
八千代
千葉
12/09(日)
16:45
フットサル千葉県3部 第12節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
バルドラール浦安デフィオ
×
LIBERDADE KEL
東京
12/09(日)
9:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FCエコ・プラン
×
世田谷区サッカー部
東京
12/09(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号7】
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
明治学院大
×
拓殖大
東京
12/09(日)
11:00
東京カップ Cブロック1回戦【試合番号10】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
港ユナイテッド東京
×
Red Plum FC
東京
12/09(日)
11:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
東邦チタニウム
×
日本工学院F・マリノス
東京
12/09(日)
12:30
東京カップ Cブロック1回戦【試合番号11】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
みずほFGサッカー部
×
irrumattio 03
東京
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
桐光学園高
東京
12/09(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東京農業大
×
東京学芸大
東京
12/09(日)
14:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号4】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
第一生命サッカー部
×
開成OB蹴友会
東京
12/09(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
東京
12/09(日)
15:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号5】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
天王洲FC
×
渋谷セントラルSC
神奈川
12/09(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号5】
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
東京経済大
神奈川
12/09(日)
12:40
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
初声FC
×
FC REBOOT
神奈川
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
東京ヴェルディユース
神奈川
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャユース
神奈川
12/09(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
青山学院大
×
山梨学院大
神奈川
12/09(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
品川CC横浜
神奈川
12/09(日)
19:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
海自厚木マーカス
山梨
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐生第一高
長野
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第12節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
12/09(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FCベアーズ
×
SS伊豆
静岡
12/09(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
如月FC POLARSTAR
×
静岡銀行サッカー部
静岡
12/09(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心JrY
×
愛知東邦大
静岡
12/09(日)
13:00
女子東海2部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘中
×
ヴィアティン三重レディース
静岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
浦和レッズユース
静岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
富山第一高
静岡
12/09(日)
15:00
女子東海2部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
ルクレ藤枝MYFC
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
愛知
12/09(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
豊和クラブ
×
ラムカーナ
愛知
12/09(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第2節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
ナカムラゼファー
×
豊橋クラブ
愛知
12/09(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第2節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
Since'92
×
名大クラブ
愛知
12/09(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第2節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
河村工機FC
×
FC吉田
愛知
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
三重
12/09(日)
10:30
東海社会人サッカートーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
1の勝者
×
2の勝者
三重
12/09(日)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
12/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
東大阪フットボールクラブ
×
MTV大阪
大阪
12/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
12/09(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
交野フットボールクラブ
×
港南FC
大阪
12/09(日)
10:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
FC大阪楽笑
×
フエルテ大阪
大阪
12/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
貝塚フットボール・クラブ
×
アトムズ関西EP
大阪
12/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
守口フットボールクラブ
×
泉大津フットボールクラブ
大阪
12/09(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ2ND
×
豊崎FC
大阪
12/09(日)
12:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ペティロッソ香芝
×
MIOびわこ滋賀
大阪
12/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Oブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
岸和田クラブ
×
エルドラドFC
大阪
12/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪ガス株式会社サッカー部
×
AUELU大阪FC
大阪
12/09(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
f.FC Apolo
×
ジャボイフットボールクラブ
大阪
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
阪南大高
大阪
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
米子北高
大阪
12/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
枚方フットボールクラブ
×
トリコFC
大阪
12/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪摂津トモキクラブ
×
桜島クラブ
大阪
12/09(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Oブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
追手門学院大学FC
×
FCボニート
大阪
12/09(日)
14:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ヴァクサ高槻
×
フュンフバイン キョウト
大阪
12/09(日)
16:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
バディフットサルクラブ
大阪
12/09(日)
18:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
リンドバロッサ京都
兵庫
12/09(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
豊中FC
×
関西学院クラブ
兵庫
12/09(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸FC1970シニアA
×
ディアブロッサ高田FC
奈良
12/09(日)
9:40
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
奈良クラブソシオス
奈良
12/09(日)
13:20
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
FORE:ZA
和歌山
12/09(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
滋賀ユナイテッドMFC
×
和歌山紀北蹴球団
和歌山
12/09(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第2節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
海南FC
×
京都府警サッカー部
広島
12/09(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
広高
×
五日市高
広島
12/09(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
安芸府中高
×
海田高
広島
12/09(日)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
安古市高
×
広島翔洋高
広島
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都サンガF.C.U-18
広島
12/09(日)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
広島国泰寺高
×
銀河学院高
広島
12/09(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県庄原市 / 庄原市上野総合公園陸上競技場
高陽高
×
祇園北高
愛媛
12/09(日)
10:00
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
12/09(日)
11:40
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
FC miracle smile
×
FC STORY Tokushima
愛媛
12/09(日)
13:20
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Lucha Brillo
×
東温K-LUZ
愛媛
12/09(日)
15:00
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
placer
×
カレビッチ愛媛
福岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
東福岡高
長崎
12/09(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
KUNIMI FC
×
大村FC
長崎
12/09(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
MD長崎
×
諫早クラブ
長崎
12/09(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
時津SC
×
海自・大村航空基地FC
長崎
12/09(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
佐世保SC
×
島原SC
長崎
12/09(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
三菱重工長崎SC
×
山里クラブ
大分
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第26節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
鹿児島
12/09(日)
10:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
指宿サッカークラブ
×
国分自衛隊サッカー部
鹿児島
12/09(日)
11:40
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FC.ZCOCK
×
霧島レッズ
鹿児島
12/09(日)
13:20
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
姶良FC
×
鹿児島市役所サッカー部
鹿児島
12/09(日)
15:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
FC YUSUI
×
Free style
2018/12/12(水)
埼玉
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
松山大
×
静岡産業大
埼玉
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
福岡大
×
札幌大
千葉
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
東海学園大
×
新潟医療福祉大
千葉
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
仙台大
×
常葉大浜松キャンパス
千葉
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
IPU・環太平洋大
×
東洋大
千葉
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
鹿屋体育大
×
桃山学院大
神奈川
12/12(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
北海道教育大岩見沢校
×
日本文理大
神奈川
12/12(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
順天堂大
×
四国学院大
2018/12/14(金)
広島
12/14(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号B1】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
東海大付大阪仰星高
×
ベガルタ仙台ユース
広島
12/14(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
サガン鳥栖U-18
×
大宮アルディージャユース
広島
12/14(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号A2】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
静岡学園高
×
大津高
広島
12/14(金)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号A1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
矢板中央高
×
立正大淞南高
広島
12/14(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号D2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
新潟明訓高
×
金光大阪高
広島
12/14(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号D1】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
作陽高
×
愛媛FC U-18
広島
12/14(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号C2】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
旭川実業高
×
横浜F・マリノスユース
広島
12/14(金)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
尚志高
×
JFAアカデミー福島U-18
2018/12/15(土)
宮城
12/15(土)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第1戦
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
常盤木学園高
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
宮城
12/15(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第27節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
茨城
12/15(土)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第2戦
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
群馬FCホワイトスター
埼玉
12/15(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
カリエンテ
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大阪体育大
×
5の勝者
埼玉
12/15(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
ウラーテル
×
FCサルー
埼玉
12/15(土)
13:00
U-18プレミアリーグファイナル
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
鹿島アントラーズユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
埼玉
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号14】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
6の勝者
×
明治大
埼玉
12/15(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
深谷フットサルクラブ
×
ヌークレオ
埼玉
12/15(土)
16:00
フットサル埼玉県2部 第9節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
パルーヲ
×
ミッドフイールドフットサルクラブ
千葉
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
8の勝者
×
筑波大
千葉
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
4の勝者
×
法政大
千葉
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
駒澤大
×
7の勝者
千葉
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
関西学院大
×
3の勝者
千葉
12/15(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
広島エフ・ドゥ
東京
12/15(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
1の勝者
東京
12/15(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
2の勝者
×
関西大
神奈川
12/15(土)
13:30
フットサルFリーグ1部 第27節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
Fリーグ選抜
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
12/15(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ボルクバレット北九州
神奈川
12/15(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第27節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
三重
12/15(土)
13:00
女子東海1部
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
愛知東邦大
滋賀
12/15(土)
11:00
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
セットスター和歌山レディース
×
AC播磨EGRETS
滋賀
12/15(土)
13:00
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
レオグラスタ
×
プログレッソ大阪
滋賀
12/15(土)
15:00
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
チェリーブロッサム
×
BAMB GREEN PARK LADIES
滋賀
12/15(土)
17:00
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
arco-iris KOBE
×
SWH Ladies Futsal Club
京都
12/15(土)
13:30
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦 第2戦
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
FC十文字VENTUS
大阪
12/15(土)
10:30
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
バンディオンセ加古川
×
FC EASY02明石
大阪
12/15(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
おこしやす京都AC
×
京都紫光クラブ
広島
12/15(土)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広島翔洋高
×
高陽高
広島
12/15(土)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
広高
×
安古市高
高知
12/15(土)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号1】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
高知中央高
×
徳島北高
高知
12/15(土)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 1回戦【試合番号2】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
新田高
×
カマタマーレ讃岐U-18
福岡
12/15(土)
14:00
九州大学リーグ入替戦
福岡市東区 / 休暇村志賀島グラウンド
九州大
×
宮崎大
大分
12/15(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第27節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
海外
12/15(土)
22:00
FIFAクラブワールドカップ 準々決勝【試合番号3】
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
鹿島アントラーズ
×
CDグアダラハラ(メキシコ)
2018/12/16(日)
北海道
12/16(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第27節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
岩手
12/16(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
MICALO SENDAI
岩手
12/16(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
岩手
12/16(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
malva山形fc
岩手
12/16(日)
16:00
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
埼玉
12/16(日)
9:30
フットサル埼玉県1部 第16節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
スプリズ
×
AOH
埼玉
12/16(日)
11:20
フットサル埼玉県1部 第16節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
コレクション
×
FC九龍
埼玉
12/16(日)
13:10
フットサル埼玉県1部 第16節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
アバンソールさいたま
×
デールさいたま
埼玉
12/16(日)
15:00
フットサル埼玉県1部 第16節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
GRANDE
×
MESSE大宮FC
千葉
12/16(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック1回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
F.Cフォルティシモ
×
A.S.C.CONCLAVE
千葉
12/16(日)
9:45
フットサル千葉県3部 第13節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Z.FUTSAL.CLUB松戸
×
AC CARACTER
千葉
12/16(日)
11:00
千葉県1部・2部入替戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
習志野クラブ
×
ミナトサッカークラブ
千葉
12/16(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック1回戦【試合番号20】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
Narita United
×
FC市原
千葉
12/16(日)
11:30
フットサル千葉県3部 第13節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
12/16(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Gブロック1回戦【試合番号21】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
東京情報大
千葉
12/16(日)
13:15
フットサル千葉県3部 第13節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
×
GUSTO
千葉
12/16(日)
13:30
千葉県1部・2部入替戦
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
京葉銀行サッカー部
×
FCリベルタ
千葉
12/16(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック1回戦【試合番号22】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
江戸川大学フットボールクラブRISE
×
エクスプレス
千葉
12/16(日)
15:00
フットサル千葉県3部 第13節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LIBERDADE KEL
×
松戸レガロ
千葉
12/16(日)
16:45
フットサル千葉県3部 第13節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
fresas NARUTO FC
千葉
12/16(日)
18:15
フットサル千葉県3部 第13節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
遊行事
×
Amagrar千葉FC
東京
12/16(日)
10:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号6】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
杉並ジュエントスSC
×
Fortissimo.Soccer.Club
東京
12/16(日)
11:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号7】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京甲南クラブ
×
KIVV
東京
12/16(日)
13:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号8】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
東京SONIC
×
NERIMA FC
東京
12/16(日)
14:30
東京カップ Cブロック1回戦【試合番号9】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
N.S.fc
×
FC.TOHOKU
神奈川
12/16(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Amida
×
SAKURA FC
神奈川
12/16(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
デスペルーホ藤沢
×
YOKOSUKA IRIE FC
神奈川
12/16(日)
12:50
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
HOMIES FC Fujisawa
×
鎌倉インターナショナルFC
神奈川
12/16(日)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第2戦
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
日体大FIELDS横浜
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
12/16(日)
13:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
JFC FUTURO
×
SFAT ISEHARA SC Amigo
神奈川
12/16(日)
14:40
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC NEXTAR
×
Glanz FC
神奈川
12/16(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FULNELSON
×
バイラール湘南
神奈川
12/16(日)
19:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
緑野キッカーズ
×
横浜ミラン
石川
12/16(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ボアルース長野
静岡
12/16(日)
13:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
常葉大附橘高
静岡
12/16(日)
18:00
フットサルFリーグ1部 第27節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
愛知
12/16(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Cブロック第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
MUFG Bank名古屋
×
ナカムラゼファー
愛知
12/16(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ Aブロック第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海FC
×
豊和クラブ
愛知
12/16(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Bブロック第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
JOYFUT
×
河村工機FC
愛知
12/16(日)
13:00
愛知県地区チャンピオンズリーグ Dブロック第3節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
ORCA
×
Since'92
愛知
12/16(日)
13:30
女子東海2部
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
東海大静岡翔洋高
岐阜
12/16(日)
10:00
岐阜県2部 第20節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
岐阜可児FC
×
各務原BROTHERS
岐阜
12/16(日)
12:15
岐阜県2部 第20節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
フォレスタ関
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
12/16(日)
14:30
岐阜県2部 第20節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
江東クラブ
×
県警らぴぃず
滋賀
12/16(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
久御山FC
×
ディアブロッサ高田FC
滋賀
12/16(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
びわこ成蹊スポーツ大学HIRA
×
京都府警サッカー部
大阪
12/16(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Aブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪狭山スポーツクラブ
×
FC LEGAME
大阪
12/16(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Iブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ジャラン・ジャラン
×
南無FC
大阪
12/16(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Dブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪ガス株式会社サッカー部
×
トリコFC
大阪
12/16(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Iブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
履正社FC
×
FC岸和田
大阪
12/16(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.S.Compagnon
×
泉陽クラブ
大阪
12/16(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Dブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方フットボールクラブ
×
AUELU大阪FC
大阪
12/16(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
FC Tenri2016
×
関西学院クラブ
大阪
12/16(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南FC
×
SOGNO inseguire
大阪
12/16(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エルマーノ大阪サッカークラブ
×
堺シティスポーツクラブ
大阪
12/16(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ジュエフットボールクラブ
×
履正社CLUB
大阪
12/16(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第3節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南パニックスFC
×
和歌山紀北蹴球団
大阪
12/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第1節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
BTMU
×
FCデルタ
大阪
12/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
吹田千里FC
×
FC CREER
大阪
12/16(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Gブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SC茨木
×
ミズノ
大阪
12/16(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCシュトルツィーレ
×
阪急電鉄株式会社
大阪
12/16(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
パナソニックES社サッカー部
×
大正FC
大阪
12/16(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
熊取FC
大阪
12/16(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
新洋海運F.C.
×
ミストゥーラ
大阪
12/16(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ファシスネイト平野
×
大阪電気通信大学
大阪
12/16(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCマラコブラ
×
大阪ウォールズ
奈良
12/16(日)
9:40
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
新庄フットボールクラブ
×
4の勝者
奈良
12/16(日)
11:30
奈良県2部Bブロック 第42節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
Desafio2008
×
Atletico
奈良
12/16(日)
15:10
奈良県2部Aブロック 第42節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
五條フットボールクラブ
×
S.C.DESSPA
和歌山
12/16(日)
10:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
MIOびわこ滋賀
×
リンドバロッサ京都
和歌山
12/16(日)
12:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
SWH Futsal Club
×
ジャグランカ
和歌山
12/16(日)
14:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
ミキハウスフットサルクラブ
和歌山
12/16(日)
16:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ペティロッソ香芝
×
FC大阪楽笑
和歌山
12/16(日)
18:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
バディフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
島根
12/16(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
デウソン神戸
広島
12/16(日)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号A3】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
A1の勝者
×
A2の勝者
広島
12/16(日)
11:00
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号B3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
12/16(日)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号C3】
広島市西区 / コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム
C1の勝者
×
C2の勝者
広島
12/16(日)
13:30
U-18プレミア参入プレーオフ 参入決定戦【試合番号D3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
D1の勝者
×
D2の勝者
高知
12/16(日)
11:00
U-18プリンス四国参入戦 決勝戦【試合番号3】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
高知
12/16(日)
13:30
U-18プリンス四国参入戦 3位決定戦【試合番号4】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
1の敗者
×
2の敗者
鹿児島
12/16(日)
10:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
国分自衛隊サッカー部
×
姶良FC
鹿児島
12/16(日)
11:40
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
霧島レッズ
×
Free style
鹿児島
12/16(日)
13:20
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島市役所サッカー部
×
指宿サッカークラブ
鹿児島
12/16(日)
15:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
FC YUSUI
×
FC.ZCOCK
未分類
12/16(日)
未定
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号1】
(未定)
1次リーグAグループ1位
×
1次リーグBグループ2位
未分類
12/16(日)
未定
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号2】
(未定)
1次リーグBグループ1位
×
1次リーグAグループ2位
未分類
12/16(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号9】
(未定)
1の勝者
×
2の勝者
未分類
12/16(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号11】
(未定)
5の勝者
×
6の勝者
未分類
12/16(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号10】
(未定)
3の勝者
×
4の勝者
未分類
12/16(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号12】
(未定)
7の勝者
×
8の勝者
2018/12/17(月)
埼玉
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
千葉
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
15の勝者
×
16の勝者
千葉
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号18】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
東京
12/17(月)
13:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
9の勝者
×
10の勝者
2018/12/18(火)
海外
12/18(火)
22:30
FIFAクラブワールドカップ 5位決定戦 ※鹿島が準々決勝で敗れた場合【試合番号4】
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
準々決勝敗者
×
鹿島アントラーズ
2018/12/19(水)
埼玉
12/19(水)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
19の勝者
×
20の勝者
東京
12/19(水)
13:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
17の勝者
×
18の勝者
長野
12/19(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ヴィッセル神戸U-18
×
ウルヴァーハンプトン・ワンダラーズFC(イングランド)
長野
12/19(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
蔚山現代FC(韓国)
長野
12/19(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
アルビレックス新潟U-18
×
CRフラメンゴ(ブラジル)
長野
12/19(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
2018/12/20(木)
長野
12/20(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
ヴィッセル神戸U-18
長野
12/20(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ウルヴァーハンプトン・ワンダラーズFC(イングランド)
×
蔚山現代FC(韓国)
長野
12/20(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
アルビレックス新潟U-18
長野
12/20(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
CRフラメンゴ(ブラジル)
×
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
海外
12/20(木)
1:30
FIFAクラブワールドカップ 準決勝 ※鹿島が準々決勝で勝った場合【試合番号6】
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
鹿島アントラーズ
×
レアル・マドリード(スペイン)
2018/12/21(金)
東京
12/21(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第28節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
2018/12/22(土)
宮城
12/22(土)
16:00
皇后杯 準々決勝【試合番号41】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
日テレ・ベレーザ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
宮城
12/22(土)
19:00
皇后杯 準々決勝【試合番号42】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
栃木
12/22(土)
11:00
皇后杯 準々決勝【試合番号44】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
INAC神戸レオネッサ
栃木
12/22(土)
14:00
皇后杯 準々決勝【試合番号43】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
群馬
12/22(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
千葉県代表
×
山梨県代表
群馬
12/22(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
神奈川県代表
×
埼玉県代表
群馬
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
名古屋グランパスU-15
×
北海道コンサドーレ旭川U-15
群馬
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
横浜FC JrY
×
徳島ヴォルティスJrY
群馬
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ガンバ大阪JrY
×
FC東京U-15むさし
群馬
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
ガンバ大阪門真JrY
×
ベガルタ仙台JrY
群馬
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ツエーゲン金沢U-15
×
アビスパ福岡U-15
群馬
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-15
×
JFAアカデミー福島U-15
群馬
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
大分トリニータU-15
×
浦和レッズJrY
群馬
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ジュビロ磐田U-15
×
FC古河
群馬
12/22(土)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
東京都代表
×
栃木県代表
群馬
12/22(土)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
群馬県代表
×
茨城県代表
埼玉
12/22(土)
10:00
フットサル埼玉県3部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
If Levante
×
フィルーラ
埼玉
12/22(土)
12:00
フットサル埼玉県3部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
エフスポ川越
×
エステリオ
埼玉
12/22(土)
13:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
12/22(土)
14:00
フットサル埼玉県3部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
エトセトラ
×
コパンエフシー
埼玉
12/22(土)
16:00
フットサル埼玉県3部 第9節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ディセット浦和
×
Avansol/Artista
千葉
12/22(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
Fリーグ選抜
千葉
12/22(土)
未定
フットサル関東1部 第16節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
コロナFC/権田
東京
12/22(土)
11:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ファイルフォックス八王子
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
12/22(土)
13:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ブラックショーツFC
×
ゾット早稲田FC
東京
12/22(土)
15:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
カフリンガ東久留米
長野
12/22(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
蔚山現代FC(韓国)
×
ヴィッセル神戸U-18
長野
12/22(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ウルヴァーハンプトン・ワンダラーズFC(イングランド)
×
清水エスパルスユース
長野
12/22(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
CRフラメンゴ(ブラジル)
×
横浜F・マリノスユース
長野
12/22(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)
×
アルビレックス新潟U-18
大阪
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
セレッソ大阪U-15
×
FC.フェルボール愛知
大阪
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
日章学園中
×
スプレッド・イーグルFC函館
大阪
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
FC東京U-15深川
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
12/22(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
青森山田中
×
サガン鳥栖U-15
大阪
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
清水エスパルスJrY
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
レノファ山口FC U-15
×
湘南ベルマーレU-15
大阪
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
愛媛FC U-15新居浜
×
アルビレックス新潟U-15
大阪
12/22(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ファジアーノ岡山U-15
×
川崎フロンターレU-15
大阪
12/22(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
和歌山
12/22(土)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
Aブロックの1位
×
滋賀ユナイテッドMFC
和歌山
12/22(土)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
豊中FC
×
Cブロックの1位
海外
12/22(土)
22:30
FIFAクラブワールドカップ 3位決定戦 ※鹿島が準決勝で敗れた場合【試合番号7】
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
鹿島アントラーズ
×
準決勝敗者
2018/12/23(日)
北海道
12/23(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
北海道
12/23(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
LEVO函館
北海道
12/23(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
12/23(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
12/23(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Novantuno
×
ADERIZA札幌
宮城
12/23(日)
10:30
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
12/23(日)
12:20
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
Itatica八戸
宮城
12/23(日)
14:10
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
宮城
12/23(日)
16:00
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
malva山形fc
×
MICALO SENDAI
群馬
12/23(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
群馬
12/23(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
12/23(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号24】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
12/23(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
埼玉
12/23(日)
9:30
フットサル埼玉県1部 第17節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
MESSE大宮FC
×
FC九龍
埼玉
12/23(日)
11:20
フットサル埼玉県1部 第17節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
AOH
×
デールさいたま
埼玉
12/23(日)
13:10
フットサル埼玉県1部 第17節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
コレクション
×
G・F・C
埼玉
12/23(日)
15:00
フットサル埼玉県1部 第17節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
アバンソールさいたま
×
F&F iwatsuki
埼玉
12/23(日)
17:00
フットサル女子埼玉県 第6節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
Ambition
×
武南高校女子フットサル部
千葉
12/23(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック1回戦【試合番号28】
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉サッカークラブ
×
FCオラガ木更津
千葉
12/23(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック1回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東邦大
×
malvaSC
千葉
12/23(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
LIBERDADE CHIBA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/23(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック1回戦【試合番号25】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
AFCトカファシオ
×
千葉県庁サッカー部
千葉
12/23(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号17】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
FC千葉なのはな
×
FC EGOIST
千葉
12/23(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック1回戦【試合番号29】
千葉県市原市 / 八幡球技場
FC.MAKUHARI
×
千葉市役所サッカー部
千葉
12/23(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック1回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
新日鐵住金君津サッカークラブ
×
葛城クラブ
千葉
12/23(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
Partida
×
Corvos FC
千葉
12/23(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Fブロック1回戦【試合番号18】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
F.C.ONZE ESTRELA
×
海上自衛隊下総航空基地サッカー部
千葉
12/23(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Hブロック1回戦【試合番号24】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉銀行サッカー部
×
船橋FC
千葉
12/23(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Iブロック1回戦【試合番号27】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
アベーリャス千葉フットボールクラブ
×
東京理科大野田
千葉
12/23(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Jブロック1回戦【試合番号30】
千葉県市原市 / 八幡球技場
Red Line
×
市川サッカークラブ
千葉
12/23(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
MARE PARADA
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
12/23(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県八千代市 / 八千代市市民体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
VEGARRA FC 千葉
東京
12/23(日)
9:10
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦【試合番号A5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
東京
12/23(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱UFJ銀行
×
5の勝者
東京
12/23(日)
9:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号31】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
東京蹴球団
×
府中アスレティックフットボールクラブ
東京
12/23(日)
10:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
NUSS
×
砧ドリームス
東京
12/23(日)
11:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号32】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
明治学院スカーレット
×
10の勝者
東京
12/23(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号23】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
CERVEZA FC東京
×
東大LB
東京
12/23(日)
11:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号13】
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
南葛SC
×
筑波ボンバイエ
東京
12/23(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦【試合番号B5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
東京
12/23(日)
11:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
R.F.C Tokyo
×
T.T.Fishers
東京
12/23(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号24】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大学GIOCO世田谷
×
6の勝者
東京
12/23(日)
12:30
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号33】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
アストラ倶楽部
×
住友商事サッカー部
東京
12/23(日)
12:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号14】
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
三井住友海上サッカー部
×
1の勝者
東京
12/23(日)
12:50
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦【試合番号C5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
東京
12/23(日)
13:00
東京カップ Cブロック1回戦【試合番号12】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
F.C.Diez Mil
×
練馬区役所サッカー部
東京
12/23(日)
14:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号15】
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
三菱養和SC
×
TOKYO CITY F.C.
東京
12/23(日)
14:00
東京カップ Cブロック2回戦【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
ZION FOOTBALL CLUB
×
11の勝者
東京
12/23(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アローレ八王子
×
NTT DATA FC
東京
12/23(日)
14:40
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦【試合番号D5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
東京
12/23(日)
15:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
フエンテ東久留米
×
7の勝者
東京
12/23(日)
15:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号20】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
慶應BRB
×
4の勝者
東京
12/23(日)
17:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号21】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
Criacao Shinjuku
×
GAKUDANREN
東京
12/23(日)
17:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
T.F.S.C.
×
東大ユナイテッド
東京
12/23(日)
18:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京U23
×
8の勝者
神奈川
12/23(日)
13:10
神奈川県社会人1部リーグカップ 決勝戦【試合番号3】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
1の勝者
×
2の勝者
神奈川
12/23(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
長野
12/23(日)
10:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 7位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの4位
×
Bグループの4位
長野
12/23(日)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 3位決定戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの2位
×
Bグループの2位
長野
12/23(日)
12:30
Jリーグインターナショナルユースカップ 5位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの3位
×
Bグループの3位
長野
12/23(日)
14:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 決勝戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの1位
×
Bグループの1位
静岡
12/23(日)
12:00
女子東海2部
静岡県焼津市 / いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
ルクレ藤枝MYFC
×
東海大静岡翔洋高
愛知
12/23(日)
10:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ 昇格決定戦
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Aブロックの1位
×
Cブロックの1位
愛知
12/23(日)
13:30
愛知県地区チャンピオンズリーグ 昇格決定戦
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
Bブロックの1位
×
Dブロックの1位
京都
12/23(日)
14:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Bブロック1回戦【試合番号5】
京都府八幡市 / 八幡市民スポーツ公園多目的グラウンド
ジーエス・ユアサ
×
FCバッカーズ2002
京都
12/23(日)
15:40
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック1回戦【試合番号6】
京都府八幡市 / 八幡市民スポーツ公園多目的グラウンド
FC47
×
HORIBA
京都
12/23(日)
17:20
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック1回戦【試合番号7】
京都府八幡市 / 八幡市民スポーツ公園多目的グラウンド
京都府立大
×
龍谷キッカーズCS
京都
12/23(日)
19:00
京都FAカップ社会人代表決定戦1次ラウンド Cブロック1回戦【試合番号8】
京都府八幡市 / 八幡市民スポーツ公園多目的グラウンド
三室戸SC
×
三菱自動車京都
大阪
12/23(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Cブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
東大阪フットボールクラブ
×
泉大津フットボールクラブ
大阪
12/23(日)
9:30
大阪府社会人選手権 Hブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
パナソニックES社サッカー部
×
ミストゥーラ
大阪
12/23(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Cブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口フットボールクラブ
×
MTV大阪
大阪
12/23(日)
11:00
大阪府社会人選手権 Hブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
新洋海運F.C.
×
大正FC
大阪
12/23(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号19】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
5の勝者
×
6の勝者
大阪
12/23(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
12/23(日)
11:30
大阪府社会人選手権 Kブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ファシスネイト平野
×
大阪ウォールズ
大阪
12/23(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪狭山スポーツクラブ
×
泉陽クラブ
大阪
12/23(日)
12:30
大阪府社会人選手権 Jブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
ジュエフットボールクラブ
×
FC CREER
大阪
12/23(日)
13:00
大阪府社会人選手権 Kブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
FCマラコブラ
×
大阪電気通信大学
大阪
12/23(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
1の勝者
×
2の勝者
大阪
12/23(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
12/23(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Jブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
吹田千里FC
×
履正社CLUB
大阪
12/23(日)
14:00
大阪府社会人選手権 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.S.Compagnon
×
FC LEGAME
大阪
12/23(日)
14:30
大阪府社会人選手権 Lブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
交野フットボールクラブ
×
豊崎FC
大阪
12/23(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Nブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FCシュトルツィーレ
×
熊取FC
大阪
12/23(日)
15:30
大阪府社会人選手権 Eブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
リベルタFC
×
アトムズ関西EP
大阪
12/23(日)
16:00
大阪府社会人選手権 Lブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ACミドルレンジ2ND
×
港南FC
大阪
12/23(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Nブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
和泉クラブ
×
阪急電鉄株式会社
大阪
12/23(日)
17:00
大阪府社会人選手権 Eブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
貝塚フットボール・クラブ
×
白鷺フットボールクラブ
大阪
12/23(日)
17:30
大阪府社会人選手権 Bブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
阪南FC
×
FCデルタ
大阪
12/23(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第2節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
エルマーノ大阪サッカークラブ
×
ジャボイフットボールクラブ
大阪
12/23(日)
18:30
大阪府社会人選手権 Fブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
f.FC Apolo
×
堺シティスポーツクラブ
大阪
12/23(日)
19:00
大阪府社会人選手権 Bブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
BTMU
×
SOGNO inseguire
兵庫
12/23(日)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号7】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
愛知東邦大
×
明治国際医療大
兵庫
12/23(日)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
信州大
×
仙台大
兵庫
12/23(日)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
活水女子大
×
慶應義塾大
兵庫
12/23(日)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
吉備国際大
×
新潟医療福祉大
兵庫
12/23(日)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
中九州短大
×
大東文化大
兵庫
12/23(日)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
追手門学院大
×
八戸学院大
兵庫
12/23(日)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号6】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
札幌大
×
四国大
兵庫
12/23(日)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
大阪体育大
×
徳島文理大
海外
12/23(日)
1:30
FIFAクラブワールドカップ 決勝戦 ※鹿島が準決勝で勝った場合【試合番号8】
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
鹿島アントラーズ
×
準決勝勝者
未分類
12/23(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック代表決定戦【試合番号14】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
12/23(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック代表決定戦【試合番号13】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
2018/12/24(月)
群馬
12/24(月)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
12/24(月)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
千葉
12/24(月)
11:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ブラックショーツFC
×
ファイルフォックス八王子
千葉
12/24(月)
13:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
コロナFC/権田
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
12/24(月)
15:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/24(月)
17:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
リガーレ東京
東京
12/24(月)
10:00
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
三榮不動産FC宇都宮
×
プログレスKOFU
東京
12/24(月)
10:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
F.C.NORTE
×
情熱ロンリネス
東京
12/24(月)
10:20
フットサル東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
AOKING
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
12/24(月)
11:40
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
O-PA
×
MORANGO栃木
東京
12/24(月)
11:40
フットサル東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
闘魂
×
十条フットサルクラブ
東京
12/24(月)
12:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
小金井ジュール
×
蹴球狂の詩
東京
12/24(月)
13:00
フットサル東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
FIRE FOX HACHIOJIサテライト
×
CINtarooooo
東京
12/24(月)
13:20
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
12/24(月)
13:40
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
アトレチコ新宿
×
CAMISA
東京
12/24(月)
14:20
フットサル東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
LEYENDA TAMA
×
FC DOGA
東京
12/24(月)
15:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
NEO
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
12/24(月)
15:40
フットサル東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Revolution Futsal Club
×
Setagaya Futsal Club
東京
12/24(月)
16:40
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バディランツァーレ
×
烏天狗フットサルクラブ
東京
12/24(月)
17:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FUTURO
×
美少年倶楽部
静岡
12/24(月)
13:00
女子東海2部
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
東海大静岡翔洋高
×
ヴィアティン三重レディース
静岡
12/24(月)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
立川・府中アスレティックFC
大阪
12/24(月)
10:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
フュンフバイン キョウト
大阪
12/24(月)
11:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪
×
ペティロッソ香芝
大阪
12/24(月)
13:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴァクサ高槻
×
SWH Futsal Club
大阪
12/24(月)
15:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
バディフットサルクラブ
大阪
12/24(月)
16:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
リンドバロッサ京都
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
大阪
12/24(月)
18:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC大阪楽笑
×
MIOびわこ滋賀
未分類
12/24(月)
15:00
フットサル関東2部 第13節
(未定)
FCmm
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
2018/12/25(火)
群馬
12/25(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
群馬
12/25(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号28】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
群馬
12/25(火)
14:00
U-18プリンス関東参入戦 3位決定戦 ※3チームが昇格できる場合のみ開催【試合番号7】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター(下増田運動場)
5の敗者
×
6の敗者
大阪
12/25(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
19の勝者
×
20の勝者
大阪
12/25(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
17の勝者
×
18の勝者
兵庫
12/25(火)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
東洋大
×
3の勝者
兵庫
12/25(火)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
姫路獨協大
×
5の勝者
兵庫
12/25(火)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
徳山大
×
7の勝者
兵庫
12/25(火)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
帝京平成大
×
1の勝者
兵庫
12/25(火)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
4の勝者
×
日本体育大
兵庫
12/25(火)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
静岡産業大
兵庫
12/25(火)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号14】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
6の勝者
×
神奈川大
兵庫
12/25(火)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
8の勝者
×
早稲田大
2018/12/26(水)
愛知
12/26(水)
19:00
フットサルFリーグ1部 第15節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
兵庫FC(兵庫県)
×
FCフェルボール愛知(愛知県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
比屋根FC(沖縄県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
アンテロープ塩尻(長野県)
×
帝人SS(愛媛県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
ヴァリエンテ富山(富山県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
アビスパ福岡(福岡県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
石井FC(徳島県)
×
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
アリーバFC(宮崎県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
ファナティコス(群馬県)
×
YF奈良テソロ(奈良県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
キューズFC・エスパルス(静岡県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
リベロ津軽SC(青森県)
×
ソレッソ熊本(熊本県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
SFC坂出(香川県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
FCバロン(栃木県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
修学院FC(京都府)
×
エストレージャスFC(福島県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
敦賀FCフレンズ(福井県)
×
明治北SSC(大分県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
大山田SSS(三重県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
べガルタ仙台(宮城県)
×
サンフレッチェ広島(広島県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
クラブ・エフスリー(新潟県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
江南南SS(埼玉県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
×
ヴェルディSS岩手(岩手県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
太陽SC(鹿児島県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
スリーエスFC(山口県)
×
東京ヴェルディ(東京都)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
FC斐川(島根県)
×
モンテディオ山形庄内(山形県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
旭丘FC(石川県)
×
メジェール岐阜瑞穂FC(岐阜県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
比屋根FC(沖縄県)
×
帝人SS(愛媛県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
兵庫FC(兵庫県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
石井FC(徳島県)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
アビスパ福岡(福岡県)
×
FCフェルボール愛知(愛知県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
スポルティフ秋田(秋田県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
アンテロープ塩尻(長野県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
ヴァリエンテ富山(富山県)
×
サガン鳥栖(佐賀県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
修学院FC(京都府)
×
SFC坂出(香川県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
エストレージャスFC(福島県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
明治北SSC(大分県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
YF奈良テソロ(奈良県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
敦賀FCフレンズ(福井県)
×
大山田SSS(三重県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ファナティコス(群馬県)
×
キューズFC・エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ソレッソ熊本(熊本県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
リベロ津軽SC(青森県)
×
FCバロン(栃木県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
東京ヴェルディ(東京都)
×
ヴェルディSS岩手(岩手県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
旭丘FC(石川県)
×
FC斐川(島根県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
メジェール岐阜瑞穂FC(岐阜県)
×
モンテディオ山形庄内(山形県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
スリーエスFC(山口県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
べガルタ仙台(宮城県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
太陽SC(鹿児島県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
江南南SS(埼玉県)
2018/12/27(木)
東京
12/27(木)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
27の勝者
×
28の勝者
東京
12/27(木)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
25の勝者
×
26の勝者
兵庫
12/27(木)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号17】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
12/27(木)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
12/27(木)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
15の勝者
×
16の勝者
兵庫
12/27(木)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号18】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
11の勝者
×
12の勝者
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
アビスパ福岡(福岡県)
×
兵庫FC(兵庫県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
FCフェルボール愛知(愛知県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
スポルティフ秋田(秋田県)
×
サガン鳥栖(佐賀県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
帝人SS(愛媛県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
比屋根FC(沖縄県)
×
アンテロープ塩尻(長野県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ヴァリエンテ富山(富山県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
石井FC(徳島県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
修学院FC(京都府)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
エストレージャスFC(福島県)
×
SFC坂出(香川県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
リベロ津軽SC(青森県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
ソレッソ熊本(熊本県)
×
FCバロン(栃木県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
YF奈良テソロ(奈良県)
×
キューズFC・エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
ファナティコス(群馬県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
敦賀FCフレンズ(福井県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
明治北SSC(大分県)
×
大山田SSS(三重県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
スリーエスFC(山口県)
×
ヴェルディSS岩手(岩手県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
東京ヴェルディ(東京都)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
旭丘FC(石川県)
×
モンテディオ山形庄内(山形県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
メジェール岐阜瑞穂FC(岐阜県)
×
FC斐川(島根県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
べガルタ仙台(宮城県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
太陽SC(鹿児島県)
×
江南南SS(埼玉県)
2018/12/28(金)
東京
12/28(金)
13:00
高円宮杯全日本U-15選手権 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29の勝者
×
30の勝者
2018/12/29(土)
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ブラックショーツFC
×
カフリンガ東久留米
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ファイルフォックス八王子
×
リガーレ東京
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ゾット早稲田FC
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安セグンド
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
大阪
12/29(土)
12:00
皇后杯 準決勝【試合番号45】
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
41の勝者
×
42の勝者
大阪
12/29(土)
15:00
皇后杯 準決勝【試合番号46】
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
43の勝者
×
44の勝者
2018/12/30(日)
東京
12/30(日)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
駒澤大高
×
那覇西
2018/12/31(月)
埼玉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
帝京長岡
×
高知西
埼玉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号2】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浦和南
×
東福岡
埼玉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
旭川実業
×
和歌山北
埼玉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号3】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
尚志
×
神村学園
千葉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号14】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
秋田商業
×
四日市中央工業
千葉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号15】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
明秀日立
×
大阪学院大高
千葉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号16】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
星稜
×
関西学院
千葉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
富山第一
×
西京
東京
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
国士舘
×
米子北
東京
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
遠野
×
岡山学芸館
東京
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
仙台育英
×
一条
神奈川
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
桐光学園
×
大津
神奈川
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号7】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東邦
×
大分
神奈川
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
丸岡
×
東山
神奈川
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号8】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
岐阜工業
×
立正大淞南
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。