今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 223
年度 = 全年度
開催日 = 2018年12月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/12/01(土)
北海道
12/01(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第25節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
北海道
12/01(土)
未定
J1 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サンフレッチェ広島
茨城
12/01(土)
未定
J1 第34節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サガン鳥栖
栃木
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
三菱養和SCユース
群馬
12/01(土)
14:00
U-18プリンス関東 第17節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
12/01(土)
15:00
U-18プリンス関東 第17節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
前橋育英高
埼玉
12/01(土)
未定
J1 第34節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
FC東京
千葉
12/01(土)
9:40
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
木更津総合
×
習志野
千葉
12/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
カフリンガ東久留米
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
12/01(土)
12:00
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
日体大柏
千葉
12/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ゾット早稲田FC
×
リガーレ東京
千葉
12/01(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ポルセイド浜田
千葉
12/01(土)
14:20
U-18千葉県1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
流通経済大柏B
×
市立船橋B
千葉
12/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ファイルフォックス八王子
×
コロナFC/権田
千葉
12/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ブラックショーツFC
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
千葉
12/01(土)
未定
J1 第34節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
東京
12/01(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第25節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
神奈川
12/01(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
橘高A
×
星槎国際高湘南A
神奈川
12/01(土)
10:00
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
横浜創英高A
神奈川
12/01(土)
11:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高A
×
日大藤沢高B
神奈川
12/01(土)
未定
J1 第34節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
神奈川
12/01(土)
未定
J1 第34節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ジュビロ磐田
福井
12/01(土)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
福井
12/01(土)
15:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
流通経済大学メニーナ龍ケ崎
×
さいたまSAICOLO
静岡
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
名経大高蔵
静岡
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
FC岐阜U-18
静岡
12/01(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
青森山田高
静岡
12/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県 / 時之栖SC裾野E
JFAアカデミー福島U-18
×
浜松開誠館
静岡
12/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
中京大中京
愛知
12/01(土)
未定
J1 第34節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
岐阜
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
静岡学園
京都
12/01(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
名古屋グランパスU-18
大阪
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪桐蔭高
×
神戸弘陵学園高
大阪
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
近畿大附高
×
滝川第二高
大阪
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付仰星高
×
東山高
大阪
12/01(土)
13:30
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大附和歌山高
×
京都橘高
大阪
12/01(土)
13:30
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
履正社高
兵庫
12/01(土)
未定
J1 第34節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
岡山
12/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
倉敷翠松
岡山
12/01(土)
9:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
倉敷古城池
岡山
12/01(土)
10:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
水島工業
×
明誠学院B
岡山
12/01(土)
10:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
東岡山工業
×
玉野
岡山
12/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高
×
岡山学芸館高
岡山
12/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
作陽B
×
明誠学院
岡山
12/01(土)
11:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南B
×
岡山芳泉
岡山
12/01(土)
12:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷青陵
岡山
12/01(土)
12:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
岡山朝日
×
倉敷
岡山
12/01(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
倉敷古城池B
岡山
12/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
高川学園高
岡山
12/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
岡山県津山市 / カンダグループサッカー・ラグビー場(津山スポーツセンターサッカー場)
作陽高
×
ガイナーレ鳥取U-18
岡山
12/01(土)
15:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
ファジアーノ岡山B
×
関西
広島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス中国 第17節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
12/01(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
立正大淞南高
広島
12/01(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第12節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ヴィンセドール白山
香川
12/01(土)
10:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 高松市香南町吉光河川敷運動場サッカー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松高
香川
12/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
四国学院大香川西高
×
大手前高松高
香川
12/01(土)
11:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
高松北高
香川
12/01(土)
12:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 高松市香南町吉光河川敷運動場サッカー場
高松工芸高
×
琴平高
香川
12/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
愛媛FC U-18
×
高松商業高
香川
12/01(土)
13:30
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
坂出商業高
香川
12/01(土)
14:00
U-18香川県1部 第17節
香川県高松市 / 高松市香南町吉光河川敷運動場サッカー場
高松南高
×
尽誠学園高
徳島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
徳島ヴォルティスユース
愛媛
12/01(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
今治東中等教育学校
×
高知西高
愛媛
12/01(土)
13:30
U-18プリンス四国 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
松山工業高
×
明徳義塾高
長崎
12/01(土)
未定
J1 第34節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
清水エスパルス
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
筑陽学園高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
日章学園高
×
サガン鳥栖U-18
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
V・ファーレン長崎U-18
×
大津高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / かごしま健康の森公園運動広場
鹿児島城西高
×
九州国際大付高
2018/12/02(日)
茨城
12/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
富山第一高
茨城
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東京国際大
群馬
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
群馬県藤岡市 / 浄法寺スポーツ公園サッカー場
群馬FCホワイトスター
×
順天堂大
群馬
12/02(日)
未定
J3 第34節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
Y.S.C.C.横浜
埼玉
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大シエンシア
×
MITO EIKO FC茨城
埼玉
12/02(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
国士舘大
千葉
12/02(日)
10:00
U-18千葉県1部 第17節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
柏レイソルU-18 B
千葉
12/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
ジュビロ磐田U-18
千葉
12/02(日)
12:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
八千代
×
中央学院
東京
12/02(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
市立船橋高
東京
12/02(日)
17:00
フットサルFリーグ1部 第25節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
神奈川
12/02(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
藤沢清流高A
×
湘南学院高A
神奈川
12/02(日)
9:05
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
湘南工科大附高A
神奈川
12/02(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第18節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
SC相模原U-18
×
桐蔭学園高A
神奈川
12/02(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第18節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
座間高A
神奈川
12/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
12/02(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
法政大第二高A
神奈川
12/02(日)
14:00
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
東海大付相模高A
神奈川
12/02(日)
15:00
U-18プリンス関東 第17節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院高
神奈川
12/02(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 第25節
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
12/02(日)
19:05
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
厚木北高A
×
平塚学園高A
神奈川
12/02(日)
未定
J3 第34節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
12/02(日)
未定
J3 第34節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
富山
12/02(日)
未定
J3 第34節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
FC琉球
福井
12/02(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
arco-iris KOBE
福井
12/02(日)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第7節
福井県福井市 / 福井県営体育館
福井丸岡RUCK
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
静岡
12/02(日)
未定
J3 第34節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ブラウブリッツ秋田
愛知
12/02(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
Fリーグ選抜
岐阜
12/02(日)
10:00
岐阜県2部 第19節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
ぐっちょFC
×
SFIDA
岐阜
12/02(日)
12:15
岐阜県2部 第19節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
SEKI SC
×
県警らぴぃず
岐阜
12/02(日)
14:30
岐阜県2部 第19節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
FC DRACHE
×
フォレスタ関
大阪
12/02(日)
13:30
フットサルFリーグ1部 第25節
大阪市住吉区 / サンエイワーク住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
12/02(日)
未定
J3 第34節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
大阪
12/02(日)
未定
U-18プレミアWEST 第17節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
12/02(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
鳥取
12/02(日)
未定
J3 第34節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
藤枝MYFC
広島
12/02(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
崇徳
×
広島皆実B
福岡
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
米子北高
福岡
12/02(日)
未定
J3 第34節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
福島ユナイテッドFC
未分類
12/02(日)
未定
U-18プレミアEAST 第17節
(未定)
浦和レッズユース
×
柏レイソルU-18
未分類
12/02(日)
未定
U-18プレミアWEST 第17節
(未定)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
2018/12/07(金)
東京
12/07(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
2018/12/08(土)
群馬
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
浦和レッズレディースユース
群馬
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
埼玉
12/08(土)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
バディランツァーレ
×
プログレスKOFU
埼玉
12/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
malva ibaraki fc
×
BRB/タンタラスフットサルクラブ
埼玉
12/08(土)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
MORANGO栃木
×
烏天狗フットサルクラブ
埼玉
12/08(土)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
Iwatsuki Futsal Club/tzk
×
三榮不動産FC宇都宮
千葉
12/08(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第26節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
12/08(土)
11:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ブラックショーツFC
東京
12/08(土)
13:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ゾット早稲田FC
×
カフリンガ東久留米
東京
12/08(土)
15:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
コロナFC/権田
×
リガーレ東京
東京
12/08(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
東京
12/08(土)
17:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ファイルフォックス八王子
神奈川
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
神奈川
12/08(土)
13:00
女子関東1部 後期第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ
×
早稲田大
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
藤枝東
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
静岡学園
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
中京大中京
愛知
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名経大高蔵
×
帝京大可児高
岐阜
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
浜松開誠館
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
滝川第二高
×
金光大阪高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
近畿大附和歌山高
×
東海大付仰星高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
神戸弘陵学園高
×
京都橘高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
近畿大附高
×
大阪桐蔭高
大阪
12/08(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
履正社高
×
東山高
島根
12/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
岡山
12/08(土)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉
×
岡山学芸館B
岡山
12/08(土)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山B
×
玉野光南B
岡山
12/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
作陽高
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
作陽B
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池
×
明誠学院
岡山
12/08(土)
11:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
明誠学院B
×
岡山朝日
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西
×
倉敷翠松
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽
×
東岡山工業
岡山
12/08(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
倉敷古城池B
×
倉敷
岡山
12/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
ファジアーノ岡山U-18
×
玉野光南高
岡山
12/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
水島工業
岡山
12/08(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
玉野
広島
12/08(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
広島皆実高
山口
12/08(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
ガイナーレ鳥取U-18
香川
12/08(土)
10:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市香南町吉光河川敷運動場サッカー場
高松高
×
琴平高
香川
12/08(土)
11:00
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
藤井学園寒川高
×
カマタマーレ讃岐ユース
香川
12/08(土)
12:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市香南町吉光河川敷運動場サッカー場
高松工芸高
×
尽誠学園高
香川
12/08(土)
13:30
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
高松北高
×
坂出商業高
香川
12/08(土)
14:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市香南町吉光河川敷運動場サッカー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松南高
未分類
12/08(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
愛媛FC U-18
×
大手前高松高
未分類
12/08(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
松山工業高
×
四国学院大香川西高
未分類
12/08(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
明徳義塾高
×
高松商業高
未分類
12/08(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
今治東中等教育学校
×
徳島市立高
未分類
12/08(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
高知西高
×
徳島ヴォルティスユース
2018/12/09(日)
秋田
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第26節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘総合防災公園 由利本荘アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
Fリーグ選抜
茨城
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
流通経済大付柏高
群馬
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
矢板中央高
千葉
12/09(日)
10:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
木更津総合
千葉
12/09(日)
12:45
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18 B
×
市立船橋B
千葉
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
千葉
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
千葉
12/09(日)
13:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
流通経済大柏B
千葉
12/09(日)
15:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院
×
習志野
千葉
12/09(日)
16:00
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
暁星国際
×
八千代
東京
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
桐光学園高
東京
12/09(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
神奈川
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャユース
神奈川
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
東京ヴェルディユース
山梨
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐生第一高
長野
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第12節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
浦和レッズユース
静岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
富山第一高
愛知
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
阪南大高
大阪
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
米子北高
広島
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
東福岡高
大分
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第26節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2018/12/15(土)
宮城
12/15(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第27節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
千葉
12/15(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
広島エフ・ドゥ
神奈川
12/15(土)
13:30
フットサルFリーグ1部 第27節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
Fリーグ選抜
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
12/15(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ボルクバレット北九州
神奈川
12/15(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第27節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
大分
12/15(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第27節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
2018/12/16(日)
北海道
12/16(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第27節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
石川
12/16(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ボアルース長野
静岡
12/16(日)
18:00
フットサルFリーグ1部 第27節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
岐阜
12/16(日)
10:00
岐阜県2部 第20節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
岐阜可児FC
×
各務原BROTHERS
岐阜
12/16(日)
12:15
岐阜県2部 第20節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
フォレスタ関
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
12/16(日)
14:30
岐阜県2部 第20節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
江東クラブ
×
県警らぴぃず
島根
12/16(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
デウソン神戸
未分類
12/16(日)
未定
天皇杯 準決勝【試合番号86】
(未定)
83の勝者
×
84の勝者
未分類
12/16(日)
未定
天皇杯 準決勝【試合番号85】
(未定)
81の勝者
×
82の勝者
2018/12/21(金)
東京
12/21(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第28節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
2018/12/22(土)
千葉
12/22(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
Fリーグ選抜
千葉
12/22(土)
未定
フットサル関東1部 第16節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
コロナFC/権田
東京
12/22(土)
11:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ファイルフォックス八王子
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
12/22(土)
13:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ブラックショーツFC
×
ゾット早稲田FC
東京
12/22(土)
15:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
カフリンガ東久留米
大阪
12/22(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
2018/12/23(日)
神奈川
12/23(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
2018/12/24(月)
埼玉
12/24(月)
未定
天皇杯 決勝戦【試合番号87】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
85の勝者
×
86の勝者
千葉
12/24(月)
11:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ブラックショーツFC
×
ファイルフォックス八王子
千葉
12/24(月)
13:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
コロナFC/権田
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
12/24(月)
15:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/24(月)
17:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
リガーレ東京
東京
12/24(月)
10:00
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
三榮不動産FC宇都宮
×
プログレスKOFU
東京
12/24(月)
11:40
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
O-PA
×
MORANGO栃木
東京
12/24(月)
13:20
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
BRB/タンタラスフットサルクラブ
×
府中アスレティックFCサテライト
東京
12/24(月)
16:40
フットサル関東2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バディランツァーレ
×
烏天狗フットサルクラブ
静岡
12/24(月)
14:00
フットサルFリーグ1部 第28節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
立川・府中アスレティックFC
未分類
12/24(月)
15:00
フットサル関東2部 第13節
(未定)
FCmm
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
2018/12/29(土)
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ファイルフォックス八王子
×
リガーレ東京
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ブラックショーツFC
×
カフリンガ東久留米
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安セグンド
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ゾット早稲田FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。