今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1000
年度 = 全年度
開催日 = 2017年12月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/12/02(土)
北海道
12/02(土)
14:00
J1 第34節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
サガン鳥栖
宮城
12/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第27節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
宮城
12/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第27節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
宮城
12/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第27節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
埼玉
12/02(土)
10:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第15節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
GRANDE
×
AOH
埼玉
12/02(土)
12:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第15節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
G・F・C
×
コレクション
埼玉
12/02(土)
14:00
J1 第34節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
埼玉
12/02(土)
14:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第15節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
烏天狗インペリオ
×
アルティスタ埼玉
埼玉
12/02(土)
16:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第15節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
FC九龍
×
F&F iwatsuki
千葉
12/02(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
BLITZEN CHIBA
×
Five Colors Chiba
千葉
12/02(土)
10:30
U-18プリンス関東 第17節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
川崎フロンターレU-18
千葉
12/02(土)
11:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
リガーレ東京
×
malva ibaraki fc
千葉
12/02(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Partida
×
fantasma
千葉
12/02(土)
13:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
カフリンガ東久留米
×
コロナFC/権田
千葉
12/02(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
市川MFC
千葉
12/02(土)
14:00
J1 第34節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
サンフレッチェ広島
千葉
12/02(土)
15:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ブラックショーツ
×
ゾット早稲田
千葉
12/02(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VALKYRIO船橋
×
LUFT
千葉
12/02(土)
17:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ファイルフォックス府中
千葉
12/02(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
malva chiba fc
×
H.SPIN-OFF WEED FC
東京
12/02(土)
14:00
J1 第34節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
神奈川
12/02(土)
14:00
J1 第34節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
大宮アルディージャ
神奈川
12/02(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
浦和レッズユース
神奈川
12/02(土)
18:00
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県厚木市 / 厚木市荻野運動公園競技場
湘南工科大附高A
×
厚木北高A
山梨
12/02(土)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
横浜FCユース
山梨
12/02(土)
14:00
J1 第34節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ベガルタ仙台
新潟
12/02(土)
14:00
J1 第34節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
セレッソ大阪
石川
12/02(土)
18:30
フットサル女子北信越 第3節
石川県加賀市 / 加賀市スポーツセンターアリーナ
福井丸岡RUCK
×
福井丸岡RUCKサテライト
静岡
12/02(土)
9:30
フットサル女子静岡県 第5節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
藤枝順心SCジュニアユース
×
Infinito/PROVA清水フットサルコート
静岡
12/02(土)
10:00
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Natureza Grande
×
BIG HIP
静岡
12/02(土)
10:55
フットサル女子静岡県 第5節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Praia Grande
×
Futsal Club ROVERS
静岡
12/02(土)
11:00
東海社会人サッカートーナメント Bブロック1回戦【試合番号3】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
F.C.ゴール
×
FC kawasaki
静岡
12/02(土)
11:00
東海社会人サッカートーナメント Aブロック1回戦【試合番号1】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC S.W.A.T
×
リヴィエルタ豊川
静岡
12/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
名古屋グランパスU18
静岡
12/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
中京大中京高
静岡
12/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
帝京大可児高
静岡
12/02(土)
11:45
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Praia Grande
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
12/02(土)
12:20
フットサル女子静岡県 第5節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Estrelado焼津/いちまるスポーツヴィラ
×
Frontier FC
静岡
12/02(土)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Aブロック1回戦【試合番号2】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC大垣K'
×
SHIMIZU Wanted
静岡
12/02(土)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Bブロック1回戦【試合番号4】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
岳南Fモスペリオ
×
桑名FC
静岡
12/02(土)
13:30
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Obra-Prima
×
Boa Scudetto
静岡
12/02(土)
13:45
フットサル女子静岡県 第5節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
浜西フットサルFiore
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
12/02(土)
14:00
J1 第34節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
鹿島アントラーズ
静岡
12/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
藤枝東高
静岡
12/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島
×
藤枝明誠高
静岡
12/02(土)
15:15
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
PRIDE/futsal arena
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
12/02(土)
17:00
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Fuerbellino
×
EMERSON.FC
滋賀
12/02(土)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
滋賀
12/02(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
高砂ミネイロFC
×
関大FC2008
京都
12/02(土)
11:30
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号9】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.Laranja Kyoto
×
St.Andrew's FC
京都
12/02(土)
14:00
関西KSLカップ 準々決勝【試合番号12】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
アミティエSC京都
×
京都紫光クラブ
大阪
12/02(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
野洲高
×
金光大阪高
大阪
12/02(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
京都橘高
×
草津東高
大阪
12/02(土)
11:00
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
東海大付仰星高
×
関西大第一高
大阪
12/02(土)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪ガールズ
×
ノルディーア北海道
大阪
12/02(土)
13:30
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪桐蔭高
×
奈良育英高
大阪
12/02(土)
13:30
U-18プリンス関西 第17節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
履正社高
×
近大附高
兵庫
12/02(土)
13:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第1節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
INAC神戸レオンチーナ
×
つくばFCレディース
兵庫
12/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
兵庫
12/02(土)
14:00
J1 第34節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
清水エスパルス
兵庫
12/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
兵庫
12/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バルドラール浦安
島根
12/02(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
12/02(土)
9:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉高
×
就実高
岡山
12/02(土)
9:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
おかやま山陽高
岡山
12/02(土)
9:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業高
×
倉敷天城高
岡山
12/02(土)
11:00
U-18プリンス中国 第17節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
岡山
12/02(土)
11:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山県作陽高B
×
玉野光南高B
岡山
12/02(土)
11:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山学芸館高B
×
明誠学院高
岡山
12/02(土)
11:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷工業高
×
明誠学院高B
岡山
12/02(土)
13:00
U-18岡山県1部 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池高
×
東岡山工業高
岡山
12/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日高
×
玉野高
岡山
12/02(土)
13:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
倉敷翠松高
×
おかやま山陽高B
岡山
12/02(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南高
×
広島県瀬戸内高
岡山
12/02(土)
15:00
U-18岡山県2部 第17節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西高
×
倉敷青陵高
広島
12/02(土)
11:00
U-18プリンス中国 第17節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
岡山県作陽高
広島
12/02(土)
13:30
U-18プリンス中国 第17節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島観音高
×
境高
広島
12/02(土)
15:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
如水館高
×
山陽高
香川
12/02(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
大手前高松高
×
高松商業高
香川
12/02(土)
11:00
U-18香川県1部 第17節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
カマタマーレ讃岐U-18
×
四国学院大香川西高2nd
香川
12/02(土)
11:00
U-18香川県1部 第17節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
尽誠学園高
×
高松高
香川
12/02(土)
13:30
U-18プリンス四国 第17節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
香川西高
×
高知西高
香川
12/02(土)
13:30
U-18香川県1部 第17節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
藤井学園寒川高
×
高松工芸高
香川
12/02(土)
13:30
U-18香川県1部 第17節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
高松南高
×
坂出商業高
香川
12/02(土)
13:30
U-18香川県1部 第17節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第三グラウンド
高松北高
×
坂出高
徳島
12/02(土)
9:30
U-18徳島県2部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
つるぎ高
×
城南高
徳島
12/02(土)
10:00
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 城北高校
城北高
×
城東高
徳島
12/02(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島市立高
×
徳島ヴォルティスユース
徳島
12/02(土)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
川島高
×
徳島商業高
徳島
12/02(土)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島科学技術高
×
徳島市立高2nd
徳島
12/02(土)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 城北高校
板野高
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
12/02(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門高
×
鳴門渦潮高
徳島
12/02(土)
13:00
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島科学技術高2nd
×
城ノ内高
徳島
12/02(土)
13:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
生光学園高
×
池田高
徳島
12/02(土)
14:30
U-18徳島県2部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
池田高辻校
×
阿南工業高専
徳島
12/02(土)
14:30
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
富岡東高
×
徳島市立高3rd
徳島
12/02(土)
15:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野川高
×
池田高2nd
愛媛
12/02(土)
11:00
U-18プリンス四国 第17節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
愛媛FC U-18
×
明徳義塾高
愛媛
12/02(土)
13:30
U-18プリンス四国 第17節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
松山工業高
×
徳島北高
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
大分トリニータU-18
×
九州国際大付高
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
V・ファーレン長崎U-18
×
日章学園高
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
サガン鳥栖ユース
×
ロアッソ熊本ユース
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
鵬翔高
×
鹿児島城西高
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
長崎総合科学大附高
×
神村学園高等部
熊本
12/02(土)
9:30
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号1】
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
R,D/DINO'S
×
FC陸王
熊本
12/02(土)
9:30
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号5】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
Hiroka=Z futsal club
×
AZVERT薩摩川内
熊本
12/02(土)
11:15
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号2】
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
F.C RUMBLE FISH
×
BLACKA BROCCO
熊本
12/02(土)
11:15
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号6】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
エスタジ佐世保フットサルクラブ
×
ボルク北九州
熊本
12/02(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
米子北高
熊本
12/02(土)
13:00
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号3】
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
ランブレッタ福岡
×
C A Fukuocana
熊本
12/02(土)
13:00
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号7】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
カティオーラAZNA
×
EGOISTA
熊本
12/02(土)
14:45
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号8】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
モリマサフットサルクラブ
×
REVIVAL futsal SAGA
熊本
12/02(土)
14:45
フットサル全日本選手権九州予選 1回戦【試合番号4】
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
Azul都城FC
×
SAUDE WASADA
熊本
12/02(土)
16:30
フットサル全日本選手権九州予選 準々決勝【試合番号9】
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
1の勝者
×
2の勝者
熊本
12/02(土)
16:30
フットサル全日本選手権九州予選 準々決勝【試合番号11】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
5の勝者
×
6の勝者
熊本
12/02(土)
18:45
フットサル全日本選手権九州予選 準々決勝【試合番号12】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
7の勝者
×
8の勝者
熊本
12/02(土)
18:45
フットサル全日本選手権九州予選 準々決勝【試合番号10】
熊本県上天草市 / 大矢野総合体育館
3の勝者
×
4の勝者
2017/12/03(日)
北海道
12/03(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ADERIZA札幌
×
Divertido旭川
北海道
12/03(日)
9:15
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
TOKAI univ
×
L.F.C.RASH
北海道
12/03(日)
10:00
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
札幌BONITA FC
北海道
12/03(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
Poraris
北海道
12/03(日)
10:30
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Merienda
×
ORVALism
北海道
12/03(日)
11:30
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
旭川女子アチーボ
×
Safilva Colmillo
北海道
12/03(日)
11:45
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
persona
×
LIPS
北海道
12/03(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
12/03(日)
13:00
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
CLIO-NE
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
12/03(日)
13:00
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
salute
×
まじょっこまじょーら
北海道
12/03(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Bommac
北海道
12/03(日)
14:15
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
CORALITA
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
北海道
12/03(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
LEVO函館
×
Safilva
北海道
12/03(日)
15:30
フットサル女子北海道2部 第9節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Safilva amiga
×
札幌信濃FC
宮城
12/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
宮城
12/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
宮城
12/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
福島
12/03(日)
13:00
J3 第34節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
茨城
12/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
FC東京U-18
群馬
12/03(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号5】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.JOBU
×
キューティーハニー大胡
群馬
12/03(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号4】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
JOBU/NEXT
群馬
12/03(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号6】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬工業高専
×
東京福祉大
群馬
12/03(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号8】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
レイティーカース
×
大泉サッカークラブ
群馬
12/03(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号1】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
前橋工科大
群馬
12/03(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
子持サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
群馬
12/03(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号3】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC群馬
×
吉岡サッカークラブ
群馬
12/03(日)
14:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 1回戦【試合番号2】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
FC.ヤキマンズ
×
榛東TNPワイナリーズ
埼玉
12/03(日)
10:00
フットサル埼玉県2部 第12節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
坂戸龍門
×
スプリズ
埼玉
12/03(日)
12:00
フットサル埼玉県2部 第12節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
パルーヲ
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
12/03(日)
13:00
女子関東1部 後期第7節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
関東学園大
埼玉
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
慶應義塾大
埼玉
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
前橋育英高
埼玉
12/03(日)
14:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
立教大
×
東京学芸大
埼玉
12/03(日)
14:00
フットサル埼玉県2部 第12節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
レスト戸田FC
×
ヌークレオ
埼玉
12/03(日)
16:00
フットサル埼玉県2部 第12節
埼玉県春日部市 / 春日部市立市民体育館(大沼公園)
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
AMX朝霞
埼玉
12/03(日)
19:10
東京都2部2ブロック 第30節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
東京消防庁サッカー部
×
FC.Griffin東京
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高
×
千葉明徳高
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
流通経済大柏高B
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県1部 第17節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
日本体育大柏高
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
暁星国際高B
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
検見川高
千葉
12/03(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Corvos FC
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/03(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
ミナトサッカークラブ
×
神田外語大
千葉
12/03(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
FCオラガ木更津
×
カプセルS.A.
千葉
12/03(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号31】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ヴェルフェたかはら那須
×
tonan前橋
千葉
12/03(日)
11:00
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号33】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
12/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
東京ヴェルディユース
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県1部 第17節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
八千代高
×
市立船橋高B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
市原中央高
×
東京学館高B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園高
×
柏レイソルU-18B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
木更津総合高
×
習志野高B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
八千代高B
×
日本体育大柏高B
千葉
12/03(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
12/03(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC千葉
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/03(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
FC.ICHIMURU
×
葛城クラブ
千葉
12/03(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号4】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
アベーリャス千葉FC
×
茂原FC
千葉
12/03(日)
13:00
女子関東1部 後期第7節
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
日テレ・メニーナ
千葉
12/03(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号32】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京国際大学FC
×
流通経済大学FC
千葉
12/03(日)
13:30
KSL市原カップ 準々決勝【試合番号34】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
FC KOREA
×
IBU FC
千葉
12/03(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/03(日)
14:00
U-18千葉県1部 第17節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
八千代松陰高
×
暁星国際高
千葉
12/03(日)
14:15
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
中央学院高
千葉
12/03(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
大宮アルディージャユース
千葉
12/03(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第14節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
南葛SC MARE PARADA
東京
12/03(日)
9:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A.N.F.C
×
FC Girasole
東京
12/03(日)
9:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
Football Club SEAGULLS
×
世田谷区役所サッカー部
東京
12/03(日)
9:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号8】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
大田区役所サッカー部
×
北町ドンキーズ
東京
12/03(日)
11:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
東京農業大
×
大東文化大
東京
12/03(日)
11:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC Restars
×
明治学院スカーレット
東京
12/03(日)
11:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号9】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
SEIKEI AOI F.C
×
FC COAST
東京
12/03(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック1回戦【試合番号A2】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FC MADCAP横浜
×
LEOC FC
東京
12/03(日)
11:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号4】
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
東京経済大
×
拓殖大
東京
12/03(日)
12:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号10】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
駒場クラブ
×
JTB
東京
12/03(日)
12:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
F.C.Diez Mil
×
渋谷セントラルSC
東京
12/03(日)
13:00
J3 第34節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
FC東京U-23
×
セレッソ大阪U-23
東京
12/03(日)
13:00
女子関東1部 後期第7節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
浦和レッズレディースユース
東京
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
MITO EIKO FC茨城
東京
12/03(日)
13:30
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
山梨学院大
東京
12/03(日)
14:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号8】
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
学習院大
×
国士舘大
東京
12/03(日)
14:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号4】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.BANDELIE
×
筑波ボンバイエ
東京
12/03(日)
15:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.VEARE
×
杉並区役所サッカー部
東京
12/03(日)
17:00
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東大LB
×
TOKYO CITY FC
東京
12/03(日)
18:00
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック1回戦【試合番号7】
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
明治学院大
×
青山学院大
東京
12/03(日)
18:30
東京カップ Aブロック1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
鶴牧サッカークラブ
×
江戸川区役所サッカー部
東京
12/03(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第29節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
FC GIOCO 世田谷
神奈川
12/03(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D2】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
FC LANDS
×
FULNELSON
神奈川
12/03(日)
9:45
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
桐蔭学園高A
×
横浜創英高A
神奈川
12/03(日)
13:00
女子関東1部 後期第7節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
筑波大
神奈川
12/03(日)
13:05
高校選手権神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園高
×
桐蔭学園高
神奈川
12/03(日)
13:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
秦野フットボールクラブ
×
FT三ツ沢
神奈川
12/03(日)
15:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック1回戦【試合番号C2】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FC AIVANCE YOKOSUKA
×
神奈川県庁サッカー部
神奈川
12/03(日)
16:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック1回戦【試合番号B1】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
東海FC.WINGS
×
FC.ALL薩摩
神奈川
12/03(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック1回戦【試合番号D1】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
OSAサッカークラブ
×
Y.F.C
神奈川
12/03(日)
18:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
12/03(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
横須賀マリンFC
山梨
12/03(日)
13:00
女子関東2部 後期第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
日本航空高
×
東洋大
長野
12/03(日)
10:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号14】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
10の勝者
長野
12/03(日)
12:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号15】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
11の勝者
×
アルティスタ東御
長野
12/03(日)
13:00
J3 第34節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ギラヴァンツ北九州
静岡
12/03(日)
10:00
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
ROBOGATO Futsal Club
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
12/03(日)
10:30
東海社会人サッカートーナメント Aブロック昇格決定戦【試合番号5】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
1の勝者
×
2の勝者
静岡
12/03(日)
11:45
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
大和撫子
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
12/03(日)
13:00
J3 第34節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
12/03(日)
13:00
J3 第34節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
栃木SC
静岡
12/03(日)
13:00
女子東海1部
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水第八プレアデス
×
藤枝順心高
静岡
12/03(日)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
藤枝順心JrY
静岡
12/03(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
青森山田高
静岡
12/03(日)
13:30
東海社会人サッカートーナメント Bブロック昇格決定戦【試合番号6】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
3の勝者
×
4の勝者
静岡
12/03(日)
13:30
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
XEBRA
×
DELIZIA磐田
静岡
12/03(日)
15:00
女子東海2部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘中
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
12/03(日)
15:15
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Force Futsal ISE
×
MEMBER OF THE GANG
静岡
12/03(日)
17:00
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
NASPA四日市
愛知
12/03(日)
16:00
J1昇格プレーオフ 決勝戦【試合番号3】
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
アビスパ福岡
三重
12/03(日)
10:00
フットサル女子東海 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
MARS
×
La Sol
三重
12/03(日)
11:45
フットサル女子東海 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
蹴球小娘
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
三重
12/03(日)
13:30
フットサル女子東海 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
NASPA四日市Ladies
×
デリッツィア磐田
三重
12/03(日)
15:15
フットサル女子東海 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Belli Ragazze/INFINI FC
×
スポパラDFUT WINGS
三重
12/03(日)
17:00
フットサル女子東海 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
golrira shizuoka
×
Futsal Clube UNIAO Ladies
岐阜
12/03(日)
14:00
女子東海2部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
至学館大
×
FC岐阜ベルタ
京都
12/03(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
大阪大谷大
京都
12/03(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
B.S.C.HIRA
×
阪南パニックスFC
京都
12/03(日)
13:00
関西大学2部B 後期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
神戸国際大
京都
12/03(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
佛教大
京都
12/03(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
市立船橋高
京都
12/03(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
ACミドルレンジ
×
久御山FC
京都
12/03(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都教育大
×
関西外国語大
京都
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
神戸大
大阪
12/03(日)
9:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アカデミー大阪
×
アルビアーレ
大阪
12/03(日)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
パーティー
×
メランディール
大阪
12/03(日)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チェルヴォ東大阪
×
大阪府立大学パラオンデ
大阪
12/03(日)
13:00
関西大学2部A 後期第6節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
天理大
×
龍谷大
大阪
12/03(日)
13:00
関西大学2部A 後期第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
大阪商業大
大阪
12/03(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
兵庫県立大神戸
大阪
12/03(日)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ジョカリスタ大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
12/03(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第6節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
和歌山大
大阪
12/03(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
12/03(日)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レオンマリーノ
×
M.O.Q
大阪
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
神戸学院大
×
滋賀大経済学部
大阪
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪大
×
大阪市立大
大阪
12/03(日)
16:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
春駒
×
スプリーム高槻
兵庫
12/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第28節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
兵庫
12/03(日)
13:00
関西大学2部A 後期第6節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西国際大
×
流通科学大
兵庫
12/03(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
阪南大高
兵庫
12/03(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
12/03(日)
14:00
関西大学2部A 後期第6節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
同志社大
×
甲南大
兵庫
12/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第28節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
兵庫
12/03(日)
15:15
関西大学2部B 後期第6節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
京都大
×
芦屋大
兵庫
12/03(日)
16:15
関西大学2部A 後期第6節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
関西福祉大
×
大阪教育大
兵庫
12/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
奈良
12/03(日)
9:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 1回戦【試合番号4】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
新庄フットボールクラブ
×
FC Tenri2016
奈良
12/03(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
海南FC
×
滋賀ユナイテッドMFC
奈良
12/03(日)
11:35
天皇杯奈良県予選社会人予選 1回戦【試合番号3】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
DMCJOY
×
アスペガスフットボールクラブ
奈良
12/03(日)
13:20
天皇杯奈良県予選社会人予選 1回戦【試合番号2】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
畝傍クラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
12/03(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第1節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ポルベニル カシハラ
×
京都府警
奈良
12/03(日)
15:05
天皇杯奈良県予選社会人予選 1回戦【試合番号1】
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FORE:ZA
×
FC.KICKS高取
鳥取
12/03(日)
13:00
J3 第34節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
徳島
12/03(日)
9:30
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
徳島大
徳島
12/03(日)
10:00
U-18徳島県1部
徳島県 / 小松島高校
阿波高
×
小松島高
徳島
12/03(日)
10:00
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
川島高2nd
×
つるぎ高2nd
徳島
12/03(日)
11:20
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
カンピオーネ
徳島
12/03(日)
11:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
脇町高
×
徳島科学技術高3rd
徳島
12/03(日)
11:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県 / 小松島高校
小松島高2nd
×
海部高
徳島
12/03(日)
13:00
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
名西高
×
穴吹高
徳島
12/03(日)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
生光学園高2nd
×
鳴門渦潮高2nd
徳島
12/03(日)
13:10
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC山川
×
N.J.
徳島
12/03(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島商業高2nd
×
鳴門高2nd
徳島
12/03(日)
15:00
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC Naruto
×
蹴友会
徳島
12/03(日)
16:50
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大医学部
×
FCヨンジョルノ
徳島
12/03(日)
18:40
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
イエローモンキーズ
愛媛
12/03(日)
10:00
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
placer
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
12/03(日)
11:40
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
カレビッチ愛媛
×
愛媛大学
愛媛
12/03(日)
13:20
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
東温K-LUZ
×
VELODA
愛媛
12/03(日)
15:00
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
福岡
12/03(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
アビスパ福岡U-18
佐賀
12/03(日)
9:30
佐賀県3部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
SUMCO.V
×
FCスペリオール
佐賀
12/03(日)
11:00
佐賀県3部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
牛津FC
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
12/03(日)
12:30
佐賀県3部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
武雄クラブ
×
肥前クラブ
佐賀
12/03(日)
14:00
佐賀県3部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
佐賀県庁サッカー部
×
TONTENTON
佐賀
12/03(日)
15:30
佐賀県3部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場第2補助競技場
鹿島2.28
×
とんぼクラブ
熊本
12/03(日)
9:30
フットサル全日本選手権九州予選 準決勝【試合番号13】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
9の勝者
×
10の勝者
熊本
12/03(日)
11:30
フットサル全日本選手権九州予選 準決勝【試合番号14】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
11の勝者
×
12の勝者
熊本
12/03(日)
14:30
フットサル全日本選手権九州予選 決勝戦【試合番号15】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)メインアリーナ
13の勝者
×
14の勝者
大分
12/03(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦5位
×
リーグ戦6位
大分
12/03(日)
9:30
U-18大分県1部 第21節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分高
×
大分トリニータU-18 2nd
大分
12/03(日)
11:10
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦7位
×
リーグ戦8位
大分
12/03(日)
11:10
U-18大分県1部 第21節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津東高
×
大分雄城台高
大分
12/03(日)
12:50
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦3位
×
リーグ戦4位
大分
12/03(日)
12:50
U-18大分県1部 第21節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
柳ヶ浦高
×
大分鶴崎高
大分
12/03(日)
14:20
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
大分
12/03(日)
14:30
U-18大分県1部 第21節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分工業高
×
大分南高
鹿児島
12/03(日)
10:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
鹿児島教員足球隊
×
国分自衛隊
鹿児島
12/03(日)
11:40
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
姶良FC
×
FCレインディア
鹿児島
12/03(日)
13:00
J3 第34節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
SC相模原
鹿児島
12/03(日)
13:20
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
モンスター霧島GTSC
×
FCスワローズ
鹿児島
12/03(日)
15:00
鹿児島県2部 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
FC YUSUI
×
FC.ZCOCK
沖縄
12/03(日)
13:00
J3 第34節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
カターレ富山
未分類
12/03(日)
13:30
東京都2部2ブロック 第30節
(非公開)
T.U.A.SC
×
SUGINAMI Selection Club
未分類
12/03(日)
不明
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号2】
(不明)
日大
×
立正大
未分類
12/03(日)
不明
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック1回戦【試合番号1】
(不明)
早稲田大
×
東京スポーツレクリエーション専門学校
未分類
12/03(日)
未定
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
(未定)
千葉敬愛高
×
白井高
未分類
12/03(日)
未定
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
(未定)
市立柏高
×
翔凛高
2017/12/08(金)
千葉
12/08(金)
16:10
EAFF E-1選手権女子 第1節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
中国女子代表
×
北朝鮮女子代表
千葉
12/08(金)
18:55
EAFF E-1選手権女子 第1節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
日本女子代表
×
韓国女子代表
大阪
12/08(金)
19:00
フットサルFリーグ 第29節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
2017/12/09(土)
千葉
12/09(土)
11:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号35】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ヴェルフェたかはら那須
×
流通経済大学FC
千葉
12/09(土)
14:00
KSL市原カップ 準決勝【試合番号36】
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
FC KOREA
東京
12/09(土)
11:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
カフリンガ東久留米
×
ブラックショーツ
東京
12/09(土)
13:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
PSTCロンドリーナ
×
ファイルフォックス府中
東京
12/09(土)
14:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
不動前
×
F.C.NORTE
東京
12/09(土)
15:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
malva ibaraki fc
東京
12/09(土)
15:40
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
CAMISA
東京
12/09(土)
16:30
EAFF E-1選手権男子 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
韓国代表
×
中国代表
東京
12/09(土)
17:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田
東京
12/09(土)
17:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
美少年倶楽部
東京
12/09(土)
19:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
NEO
×
DIVERTIDO八王子
東京
12/09(土)
19:15
EAFF E-1選手権男子 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
日本代表
×
北朝鮮代表
神奈川
12/09(土)
17:05
U-18神奈川県1部 第18節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
日大藤沢高A
×
湘南ベルマーレユース
長野
12/09(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
フウガドールすみだバッファローズ
静岡
12/09(土)
9:30
フットサル静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
セレソン浜松
×
F.A.N.G snarl
静岡
12/09(土)
11:05
フットサル静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
DUVAS FUTSAL CLUB
×
IKAI
静岡
12/09(土)
12:40
フットサル静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
FC Jogador
×
LIBERAL/静岡球's倶楽部
静岡
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
藤枝明誠高
静岡
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
清水桜が丘高
×
中京大中京高
静岡
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
12/09(土)
14:15
フットサル静岡県2部 第7節
静岡県富士市 / 富士市立富士体育館
LION
×
GFC Butterfly/NTN
愛知
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパスU18
×
JFAアカデミー福島
岐阜
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
浜松開誠館高
京都
12/09(土)
13:00
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦 第1戦
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
FC吉備国際大学Charme
大阪
12/09(土)
10:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
オーパスワン
×
FCポルチ
大阪
12/09(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
東海大付仰星高
×
京都橘高
大阪
12/09(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪桐蔭高
×
履正社高
大阪
12/09(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
奈良育英高
×
野洲高
大阪
12/09(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
関西大第一高
×
近大附高
大阪
12/09(土)
10:30
U-18プリンス関西 第18節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
金光大阪高
×
草津東高
大阪
12/09(土)
11:30
関西KSLカップ 準決勝【試合番号13】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
9の勝者
×
10の勝者
大阪
12/09(土)
11:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
オセアノ
×
カミツレ枚方
大阪
12/09(土)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第1戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
ちふれASエルフェン埼玉
大阪
12/09(土)
13:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
OKFCフットサル
×
キッカーズw
大阪
12/09(土)
14:00
関西KSLカップ 準決勝【試合番号14】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
11の勝者
×
12の勝者
大阪
12/09(土)
14:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
珍々会大阪
×
F.Cリブレ
大阪
12/09(土)
16:00
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
マルマツ
×
ファントムプラス
大阪
12/09(土)
17:30
フットサル大阪府2部Bブロック 第8節
堺市堺区 / 堺市立大浜体育館
F.O.A
×
セルベージャ
大阪
12/09(土)
18:00
フットサル女子関西 第10節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオグラスタ
×
arco-iris KOBE
兵庫
12/09(土)
16:00
フットサルFリーグ 第29節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
鳥取
12/09(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
ファジアーノ岡山U-18
×
境高
岡山
12/09(土)
8:30
U-18岡山県2部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
おかやま山陽高B
×
明誠学院高B
岡山
12/09(土)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高
×
就実高
岡山
12/09(土)
9:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
倉敷古城池高
岡山
12/09(土)
10:30
U-18岡山県1部 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
岡山県作陽高B
岡山
12/09(土)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高
×
玉野光南高B
岡山
12/09(土)
11:00
U-18岡山県1部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業高
×
岡山芳泉高
岡山
12/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
水島工業高
岡山
12/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
倉敷工業高
岡山
12/09(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
広島皆実高
×
岡山学芸館高
岡山
12/09(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵高
×
玉野高
岡山
12/09(土)
15:00
U-18岡山県2部 第18節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西高
×
岡山朝日高
広島
12/09(土)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
安芸南高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
12/09(土)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 広島新庄高
神辺旭高
×
広島新庄高
広島
12/09(土)
11:00
U-18プリンス中国 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
立正大淞南高
×
広島県瀬戸内高
広島
12/09(土)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広高
×
如水館高C
広島
12/09(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
岡山県作陽高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
12/09(土)
13:30
U-18プリンス中国 第18節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
玉野光南高
×
広島観音高
山口
12/09(土)
9:30
U-18山口県1部 第18節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
レノファ山口FC U-18
×
徳山高
山口
12/09(土)
11:45
U-18山口県1部 第18節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
宇部高
×
山口高
山口
12/09(土)
14:00
U-18山口県1部 第18節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
西京高
×
下関工業高・下関工科高
香川
12/09(土)
10:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松北高
×
坂出商業高
香川
12/09(土)
11:00
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦 1回戦
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
FCミルポワ
×
イエローモンキーズ
香川
12/09(土)
11:00
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐U-18
×
藤井学園寒川高
香川
12/09(土)
12:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
尽誠学園高
×
高松南高
香川
12/09(土)
13:30
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦 1回戦
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
中村フットボールクラブ
×
麻生フットボールクラブ
香川
12/09(土)
13:30
U-18香川県1部 第18節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
四国学院大香川西高2nd
×
高松工芸高
香川
12/09(土)
14:00
U-18香川県1部 第18節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松高
×
坂出高
海外
12/09(土)
18:00
JFL選抜海外遠征
ミャンマー / トゥウンナ・スタジアム(ヤンゴン)
JFL選抜チーム
×
ジェガビンユナイテッドFC(ミャンマー)
未分類
12/09(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
徳島北高
×
大手前高松高
未分類
12/09(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
松山工業高
×
香川西高
未分類
12/09(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
徳島市立高
×
明徳義塾高
未分類
12/09(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
徳島ヴォルティスユース
×
高知西高
未分類
12/09(土)
未定
U-18プリンス四国 第18節
(未定)
愛媛FC U-18
×
高松商業高
2017/12/10(日)
北海道
12/10(日)
12:30
女子チャレンジリーグ入替戦 第2節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
ノルディーア北海道
×
セレッソ大阪ガールズ
北海道
12/10(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
宮城
12/10(日)
15:00
フットサルFリーグ 第29節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
茨城
12/10(日)
12:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
INAC神戸レオンチーナ
群馬
12/10(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号12】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.JOBU
×
粕川コリエンテ
群馬
12/10(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号11】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
12/10(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号9】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
太田市役所サッカー部
群馬
12/10(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号14】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
榛東ブルボンズ
×
大泉サッカークラブ
群馬
12/10(日)
11:00
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号13】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
東京福祉大
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
12/10(日)
12:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 2回戦【試合番号10】
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
FC群馬
埼玉
12/10(日)
9:30
フットサル埼玉県2部 第13節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
レスト戸田FC
×
FGサルー
埼玉
12/10(日)
10:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第16節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
所沢ブリーフ
×
G・F・C
埼玉
12/10(日)
11:20
フットサル埼玉県2部 第13節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
くりさん選抜M
×
カリエンテ
埼玉
12/10(日)
12:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第16節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
AOH
×
コレクション
埼玉
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
鹿島アントラーズユース
埼玉
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
大宮アルディージャユース
×
京都サンガF.C.U-18
埼玉
12/10(日)
13:10
フットサル埼玉県2部 第13節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
坂戸龍門
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
12/10(日)
14:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第16節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
デールさいたま
×
FC九龍
埼玉
12/10(日)
15:00
フットサル埼玉県2部 第13節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
パルーヲ
×
スプリズ
埼玉
12/10(日)
16:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第16節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園彩の国くまがやドーム体育館
アルティスタ埼玉
×
F&F iwatsuki
千葉
12/10(日)
9:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高
×
習志野高
千葉
12/10(日)
9:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰高
×
市立船橋高B
千葉
12/10(日)
9:30
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高
×
暁星国際高
千葉
12/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
千葉敬愛高
×
八千代高B
千葉
12/10(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号8】
千葉県市原市 / 八幡球技場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
江戸川大学フットボールクラブRISE
千葉
12/10(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
千葉サッカークラブ
×
78中央
千葉
12/10(日)
9:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
敬愛学園高
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
12/10(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
東海大浦安高
千葉
12/10(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
市立柏高
×
千葉日大一高
千葉
12/10(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安テルセーロ
×
FEBEM futebol de salao
千葉
12/10(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / 八幡球技場
ガンバルズ
×
千葉市役所サッカー部
千葉
12/10(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FCリベルタ
×
千葉銀行サッカー部
千葉
12/10(日)
11:45
U-18千葉県1部 第18節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
東京学館高
×
専修大松戸高
千葉
12/10(日)
11:45
U-18千葉県1部 第18節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代高
×
流通経済大柏高B
千葉
12/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
市原中央高
千葉
12/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
中央学院高
千葉
12/10(日)
12:00
KSL市原カップ 決勝戦【試合番号37】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
35の勝者
×
36の勝者
千葉
12/10(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東京学館高B
×
茂原北陵高
千葉
12/10(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FC VIVA
×
Corvos FC
千葉
12/10(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
検見川高
千葉
12/10(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
日本体育大柏高B
×
木更津総合高
千葉
12/10(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号14】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
FC篠崎総業
×
JSC CHIBA
千葉
12/10(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Dブロック1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / 八幡球技場
木更津工業高専
×
鴨川フットボールクラブ
千葉
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
横浜F・マリノスユース
千葉
12/10(日)
13:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
千葉県庁サッカー部
×
青堀サッカークラブ
千葉
12/10(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Sonne千葉
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/10(日)
14:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
習志野高B
×
白井高
千葉
12/10(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
了徳寺大
×
新日鐵住金君津サッカークラブ
千葉
12/10(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / 八幡球技場
幕張西フットボールクラブSOUEN
×
江戸川大学SUNS
千葉
12/10(日)
15:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック1回戦【試合番号6】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
Football Club大網
×
FC市原
千葉
12/10(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
VEGARRA FC千葉
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/10(日)
16:50
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック1回戦【試合番号7】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
九十九里FC
×
ATLETICO君津
東京
12/10(日)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第13節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
FOREST ANNEX
×
さいたまSAICOLO
東京
12/10(日)
12:50
フットサル女子関東 上位リーグ第13節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
フウガドールすみだレディース
東京
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
青森山田高
東京
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
山梨学院高
東京
12/10(日)
16:20
フットサル女子関東 下位リーグ第13節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
the sunkisst
×
カフリンガボーイズ東久留米
神奈川
12/10(日)
9:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
相模クラブ
×
A1の勝者
神奈川
12/10(日)
11:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B3】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
tmu
×
B1の勝者
神奈川
12/10(日)
13:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C4】
横浜市栄区 / 住友電工横浜製作所内グラウンド
SAKURA FC
×
C2の勝者
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
鹿島学園高
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
流通経済大付柏高
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
前橋育英高
神奈川
12/10(日)
13:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
六浦フットボールクラブ
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
12/10(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック準決勝【試合番号C3】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
Travieso FC
×
フォルテサッカークラブ
神奈川
12/10(日)
17:05
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D3】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
Glanz FC
×
D1の勝者
神奈川
12/10(日)
18:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横須賀マリンFC
×
海自厚木マーカス
神奈川
12/10(日)
18:50
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック準決勝【試合番号B4】
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
藤沢市役所
×
B2の勝者
神奈川
12/10(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC AIVANCE横須賀シティ
×
Y.S.C.C.セカンド
静岡
12/10(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC.CHESS
×
富士宮クラブ
静岡
12/10(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
東海大静岡翔洋高
×
富士見FCガイア
静岡
12/10(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
島田プリンセス
×
アスルクラロ沼津
静岡
12/10(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
アスレジーナ
×
東海大静岡翔洋中
静岡
12/10(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
清流館高
×
ジュビロ磐田レディース
静岡
12/10(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
袋井サッカークラブ
×
Deportista FC
静岡
12/10(日)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
藤枝順心高
静岡
12/10(日)
13:00
女子東海2部
静岡県焼津市 / いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
ルクレMYFC
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
静岡
12/10(日)
15:00
女子東海2部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘中
×
至学館大
愛知
12/10(日)
9:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A1】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
ORCA
×
BTMU名古屋サッカー部
愛知
12/10(日)
9:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A2】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
ワイヴァン
×
ばんざいFC
愛知
12/10(日)
10:30
愛知県2部 第27節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
東レ名古屋
愛知
12/10(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋コスモス
×
DENSO
愛知
12/10(日)
12:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B4】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
FC UMILTA
×
SINCE'92
愛知
12/10(日)
12:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック1回戦【試合番号A4】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
愛工クラブ
×
フラメンゴ
愛知
12/10(日)
12:30
愛知県2部 第27節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
愛知朝鮮蹴球団
×
高蔵寺FC
愛知
12/10(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B3】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
ラムカーナ
×
FCシリウス尾張
愛知
12/10(日)
14:00
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
伊賀FCくノ一サテライト
愛知
12/10(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
愛知
12/10(日)
14:30
愛知県2部 第27節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
SHARKS
×
V.I.P
愛知
12/10(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B1】
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊橋クラブ
×
FC AW
愛知
12/10(日)
14:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック1回戦【試合番号B2】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
名大クラブ
×
板山FFC
大阪
12/10(日)
10:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
バディフットサルクラブ
大阪
12/10(日)
10:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
メッセ天下茶屋FC
×
オービットFC
大阪
12/10(日)
11:00
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
芦屋大
×
和歌山大
大阪
12/10(日)
11:00
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
滋賀大経済学部
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
大阪
12/10(日)
11:00
関西大学リーグ入替戦 1部・2部A入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
京都産業大
×
大阪産業大
大阪
12/10(日)
11:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
SWH Futsal Club
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
12/10(日)
11:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCディオ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
米子北高
大阪
12/10(日)
13:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
チームアウエル
×
フィーロ
大阪
12/10(日)
13:30
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
大阪大谷大
大阪
12/10(日)
13:30
関西大学リーグ入替戦 2部B・3部入替戦
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
神戸国際大
×
大阪府立大
大阪
12/10(日)
13:30
関西大学リーグ入替戦 1部・2部A入替戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
大阪学院大
×
天理大
大阪
12/10(日)
13:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
大阪
12/10(日)
14:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
エスタボンサテライト
×
アシュレイ茨木
大阪
12/10(日)
15:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪
×
リンドバロッサ京都
大阪
12/10(日)
16:00
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
FCエアー
×
よどぼんFC
大阪
12/10(日)
16:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
ヴァクサ高槻
大阪
12/10(日)
17:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第9節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
BGM
×
ペレビッチ
大阪
12/10(日)
18:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
セットスター ワカヤマ
兵庫
12/10(日)
11:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
京都大
兵庫
12/10(日)
11:40
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南パニックスFC
×
ディオス1995
兵庫
12/10(日)
13:30
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
龍谷大
×
神戸大
兵庫
12/10(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
エベイユFC
×
ポルベニル カシハラ
奈良
12/10(日)
9:50
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
2の勝者
奈良
12/10(日)
11:35
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
3の勝者
×
4の勝者
奈良
12/10(日)
13:20
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
1の勝者
奈良
12/10(日)
15:05
天皇杯奈良県予選社会人予選 2回戦【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサフォレット
×
ジェイテクトSC橿原
和歌山
12/10(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
ACミドルレンジ
×
岩出FC Azul
和歌山
12/10(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第2節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC
×
奈良クラブソシオス
広島
12/10(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
如水館高B
×
広島国泰寺高
広島
12/10(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
五日市高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
12/10(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
山陽高B
×
広島観音高C
広島
12/10(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
安芸南高
×
銀河学院高
広島
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
神戸弘陵学園高
広島
12/10(日)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高B
×
広島県瀬戸内高B
広島
12/10(日)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
広島翔洋高
×
呉港高
広島
12/10(日)
15:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
盈進高
×
広島観音高B
香川
12/10(日)
11:00
四国リーグチャレンジチーム代表決定戦 決勝戦
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
1の勝者
×
2の勝者
徳島
12/10(日)
未定
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県 / 徳島文理高校
阿南工業高
×
徳島文理高
福岡
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
アビスパ福岡U-18
×
大津高
福岡
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
セレッソ大阪U-18
長崎
12/10(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
MD長崎
×
大村航空基地FC
長崎
12/10(日)
10:00
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
佐世保クラブ
×
FC KOOL大村
長崎
12/10(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
大村FC
×
島原クラブ
長崎
12/10(日)
12:30
長崎県1部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[芝]
メルセデス
×
諫早クラブ
長崎
12/10(日)
未定
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
スポーツクラブ長崎2000
×
FCジェンティーレ
長崎
12/10(日)
未定
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
国見FC
×
長崎市役所
長崎
12/10(日)
未定
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
山里クラブ
×
FCムーチャス政
長崎
12/10(日)
未定
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
FC橘
×
多良見ドランカーズ
長崎
12/10(日)
未定
長崎県2部 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
富蹴FC
×
南島原Athlete Club
大分
12/10(日)
9:30
U-18大分県1部 第22節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18 2nd
×
大分雄城台高
大分
12/10(日)
11:10
U-18大分県1部 第22節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分上野丘高
×
大分鶴崎高
大分
12/10(日)
12:50
U-18大分県1部 第22節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津東高
×
大分南高
大分
12/10(日)
13:00
フットサルFリーグ 第29節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
大分
12/10(日)
14:30
U-18大分県1部 第22節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
柳ヶ浦高
×
大分工業高
宮崎
12/10(日)
9:00
宮崎県1部 第9節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎産業経営大学FC
×
西都スパークス
宮崎
12/10(日)
10:50
宮崎県1部 第9節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
延岡市SC
×
新田原自衛隊
宮崎
12/10(日)
12:40
宮崎県1部 第9節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
日南蹴友会
×
宮崎蹴球団
宮崎
12/10(日)
14:30
宮崎県1部 第9節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
高鍋OFC
×
ペレグリン
鹿児島
12/10(日)
10:00
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
霧島レッズ
×
枕崎クラブ
鹿児島
12/10(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
そうしんFC
×
From Leaf
鹿児島
12/10(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
野田710クラブ
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
12/10(日)
10:00
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
J'GUY'S
×
鹿大サッカー会30'S
鹿児島
12/10(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
giovedi
×
JINGA
鹿児島
12/10(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大明丘・FC
×
FC吉田
鹿児島
12/10(日)
11:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿サッカークラブ
×
A.T.CIELO
鹿児島
12/10(日)
11:30
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
FC LEONE
×
Jack Pot
鹿児島
12/10(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
T.F.C
×
京セラ国分
鹿児島
12/10(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
京セラ川内サッカー部
×
FCアリゴリータ
鹿児島
12/10(日)
11:30
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
ユーカリサッカークラブ
×
FC.Zcock.OB
鹿児島
12/10(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
トリッキーズ
×
B・CLUB
鹿児島
12/10(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
S.UNITED.Ing
×
JYN
鹿児島
12/10(日)
13:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島市役所サッカー部
×
海上自衛隊鹿屋
鹿児島
12/10(日)
13:00
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
FC REOVISTA
×
蒲生FC
鹿児島
12/10(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
KAJIKI
×
Duck's 喜入
鹿児島
12/10(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
FCシュート
×
郡山蹴会
鹿児島
12/10(日)
13:00
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
FC.KING
×
Vivo-KAGOSHIMA
鹿児島
12/10(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
indian cats
×
サンプロ
鹿児島
12/10(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
かぎんFC ZERO
×
吹上サッカークラブ
鹿児島
12/10(日)
14:30
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
ALZUA
×
Free Style
鹿児島
12/10(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
牧之原FC
×
BIG Small
鹿児島
12/10(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
FC.SUCCESS23
×
PARACIMA
鹿児島
12/10(日)
14:30
鹿児島県5部Aグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
AT.N
×
calcio famiglia
鹿児島
12/10(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC舞鶴
×
Asturias
鹿児島
12/10(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
JOHSHIN
×
SPFC
海外
12/10(日)
1:30
クラブワールドカップ 準々決勝【試合番号3】
UAE / Zayed Sports City Stadium(アブダビ)
アル・ジャジーラ(UAE)とオークランド・シティFC(ニュージーランド)の勝者
×
浦和レッズ
未分類
12/10(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号10】
(未定)
3の勝者
×
4の勝者
未分類
12/10(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック準決勝【試合番号9】
(未定)
1の勝者
×
2の勝者
未分類
12/10(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号11】
(未定)
5の勝者
×
6の勝者
未分類
12/10(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック準決勝【試合番号12】
(未定)
7の勝者
×
8の勝者
2017/12/11(月)
千葉
12/11(月)
16:10
EAFF E-1選手権女子 第2節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
北朝鮮女子代表
×
韓国女子代表
千葉
12/11(月)
18:55
EAFF E-1選手権女子 第2節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
日本女子代表
×
中国女子代表
2017/12/12(火)
東京
12/12(火)
16:30
EAFF E-1選手権男子 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
北朝鮮代表
×
韓国代表
東京
12/12(火)
19:15
EAFF E-1選手権男子 第2節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
日本代表
×
中国代表
海外
12/12(火)
18:00
JFL選抜海外遠征
ミャンマー / ヤンゴンユナイテッドスポーツコンプレックス(ヤンゴン)
JFL選抜チーム
×
マグエFC(ミャンマー)
海外
12/12(火)
23:00
クラブワールドカップ 5位決定戦【試合番号4】
UAE / Hazza Bin Zayed Stadium(アルアイン)
ウィダード・カサブランカ(モロッコ)
×
浦和レッズ
2017/12/13(水)
栃木
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号6】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
静岡産業大
×
富士大
栃木
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
松本大
×
鹿屋体育大
千葉
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号8】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
中京大
×
九州産業大
千葉
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号7】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
福山大
×
関西大
東京
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
仙台大
×
IPU・環太平洋大
東京
12/13(水)
11:00
インカレ 1回戦【試合番号1】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
新潟医療福祉大
×
常葉大浜松キャンパス
東京
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号2】
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
東京国際大
×
北海道教育大岩見沢校
東京
12/13(水)
13:30
インカレ 1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
高知大
×
福岡大
2017/12/14(木)
海外
12/14(木)
17:30
JFL選抜海外遠征
ミャンマー / ヤンゴンユナイテッドスポーツコンプレックス(ヤンゴン)
JFL選抜チーム
×
ヤンゴンユナイテッドFC(ミャンマー)
2017/12/15(金)
千葉
12/15(金)
16:10
EAFF E-1選手権女子 第3節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
韓国女子代表
×
中国女子代表
千葉
12/15(金)
18:55
EAFF E-1選手権女子 第3節
千葉市中央区 / 千葉市蘇我球技場(フクダ電子アリーナ)
日本女子代表
×
北朝鮮女子代表
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
広島皆実高
×
ジュビロ磐田U-18
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
帝京長岡高
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A1】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
前橋育英高
×
京都橘高
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
名古屋グランパスU-18
×
長崎総合科学大附高
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
富山第一高
×
広島県瀬戸内高
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
サガン鳥栖U-18
×
三菱養和SCユース
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C2】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
尚志高
×
徳島ヴォルティスユース
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
大阪桐蔭高
×
流通経済大付柏高
2017/12/16(土)
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号12】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
大分トリニータU-15
×
カマタマーレ讃岐U-15
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号8】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
鹿島アントラーズノルテJrY
×
サンフレッチェ広島F.C JrY
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号7】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
サガン鳥栖U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号3】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
ヴィッセル神戸U-15
×
セブン能登JrY
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号11】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
青森山田中
×
大宮アルディージャJrY
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号4】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
徳島ヴォルティスJrY
×
JFAアカデミー福島U15
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
モンテディオ山形JrY村山
×
セレソン都城FC
茨城
12/16(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号9】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズJrY
×
RIP ACE SC
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号6】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
SSSジュニアユース
×
東京ヴェルディJrY
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号1】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
清水エスパルスJrY
×
廿日市FCアカデミーU-15
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号2】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
ガンバ大阪JrY
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
ファジアーノ岡山U-15
×
北海道コンサドーレ札幌U-15
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
横浜F・マリノスJrY
×
ジュビロ磐田U-15
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号5】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
カターレ富山U-15
×
FC.フェルボール愛知
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号15】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
アンフィニMAKI.FC
×
FC東京U-15深川
茨城
12/16(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 1回戦【試合番号16】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸補助競技場
京都サンガF.C.U-15
×
アビスパ福岡U-15
栃木
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号14】
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
6の勝者
×
法政大
栃木
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号13】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
5の勝者
埼玉
12/16(土)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
フウガドールすみだレディース
×
FOREST ANNEX
埼玉
12/16(土)
12:50
フットサル女子関東 下位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FFC Estrela NOVO川口
×
シュートアニージャ
埼玉
12/16(土)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第2戦
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
セレッソ大阪堺レディース
埼玉
12/16(土)
14:40
フットサル女子関東 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
VEEX TOKYO Ladies
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
千葉
12/16(土)
10:15
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LUFT
×
Partida
千葉
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号16】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
8の勝者
×
順天堂大
千葉
12/16(土)
12:00
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
BLITZEN CHIBA
×
H.SPIN-OFF WEED FC
千葉
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号15】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
明治大
×
7の勝者
千葉
12/16(土)
13:45
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Five Colors Chiba
×
VALKYRIO船橋
千葉
12/16(土)
15:30
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE CHIBA
×
fantasma
千葉
12/16(土)
17:15
フットサル千葉県2部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Floriano'
×
市川MFC
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ゾット早稲田
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
リガーレ東京
×
ファイルフォックス府中
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
PSTCロンドリーナ
千葉
12/16(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ブラックショーツ
東京
12/16(土)
10:20
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
FC PLEDGE
×
BANFF TOKYO
東京
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号12】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
4の勝者
×
流通経済大
東京
12/16(土)
11:00
インカレ 2回戦【試合番号9】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
筑波大
×
1の勝者
東京
12/16(土)
11:45
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
Celsus Futsal
×
AOKING
東京
12/16(土)
13:10
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
十条フットサルクラブ
×
LEYENDA TAMA
東京
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号11】
東京都八王子市 / 上柚木公園陸上競技場
大阪体育大
×
3の勝者
東京
12/16(土)
13:30
インカレ 2回戦【試合番号10】
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
2の勝者
×
阪南大
東京
12/16(土)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
東京
12/16(土)
14:35
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
アトレチコ新宿
×
闘魂
東京
12/16(土)
16:00
フットサル東京都2部 第9節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
Revolution Futsal Club
×
BEBE corriendo
東京
12/16(土)
16:30
EAFF E-1選手権男子 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
中国代表
×
北朝鮮代表
東京
12/16(土)
16:30
フットサルFチャレンジリーグ
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
ヴィンセドール白山
東京
12/16(土)
19:15
EAFF E-1選手権男子 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
日本代表
×
韓国代表
神奈川
12/16(土)
16:00
フットサルFリーグ 第30節
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
愛知
12/16(土)
10:00
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
愛知
12/16(土)
11:45
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
スポパラDFUT WINGS
×
member of the gang
愛知
12/16(土)
13:30
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
La Sol
×
デリッツィア磐田
愛知
12/16(土)
15:15
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
NASPA四日市Ladies
×
golrira shizuoka
愛知
12/16(土)
17:00
フットサル女子東海 第8節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター
蹴球小娘
×
MARS
大阪
12/16(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プレジャー
×
アジェンツィア
大阪
12/16(土)
11:00
関西KSLカップ 3位決定戦【試合番号15】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
13の敗者
×
14の敗者
大阪
12/16(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
パーシャツバサ
大阪
12/16(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
大阪茨木C.F.ソルシオン
大阪
12/16(土)
13:30
関西KSLカップ 決勝戦【試合番号16】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
13の勝者
×
14の勝者
大阪
12/16(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシメコ
×
グリーダム
大阪
12/16(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
北おおさかFC
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
12/16(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ギャルコンデ
×
レゴラッソ
島根
12/16(土)
15:00
フットサルFチャレンジリーグ
島根県浜田市 / 島根県立体育館
浜田フットサルクラブHNT
×
ボアルース長野
広島
12/16(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
名古屋オーシャンズサテライト
2017/12/17(日)
北海道
12/17(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
ORVALism
×
札幌信濃FC
北海道
12/17(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
salute
×
persona
北海道
12/17(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
まじょっこまじょーら
北海道
12/17(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
札幌BONITA FC
×
CLIO-NE
北海道
12/17(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
L.F.C.RASH
×
CORALITA
北海道
12/17(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
S.L Daspeed Ladies
北海道
12/17(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Safilva amiga
×
TOKAI univ
北海道
12/17(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Reinajo
×
Safilva Colmillo
北海道
12/17(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第10節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
Merienda
岩手
12/17(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
岩手
12/17(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
12/17(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
MICALO SENDAI
岩手
12/17(日)
16:00
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ASPIRATION
×
ULTIMO
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
9の勝者
×
10の勝者
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号22】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
11の勝者
×
12の勝者
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号18】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
茨城
12/17(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号20】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
7の勝者
×
8の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号17】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
1の勝者
×
2の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号24】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
15の勝者
×
16の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号23】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
茨城
12/17(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 2回戦【試合番号19】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
5の勝者
×
6の勝者
群馬
12/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号17】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
群馬
12/17(日)
9:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号16】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
10の勝者
×
11の勝者
群馬
12/17(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号18】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
14の勝者
×
tonan前橋サテライト
群馬
12/17(日)
11:30
群馬県総合選手権(全国社会人選手権群馬県大会) 準々決勝【試合番号15】
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
9の勝者
埼玉
12/17(日)
11:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FCmm
×
バディランツァーレ
埼玉
12/17(日)
12:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
デルミリオーレクラウド群馬
×
府中アスレティックFCサテライト
埼玉
12/17(日)
13:00
U-18プレミアチャンピオンシップ
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
FC東京U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
埼玉
12/17(日)
14:20
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
FUTURO
埼玉
12/17(日)
16:00
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
三榮不動産FC宇都宮
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
埼玉
12/17(日)
17:40
フットサル関東2部 第12節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
O-PA
×
MORANGO栃木
千葉
12/17(日)
9:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号15】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
淑徳大
×
FC.ICHIMURU
千葉
12/17(日)
10:00
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
FC VIVA
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/17(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号26】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
6の勝者
×
中央学院大
千葉
12/17(日)
11:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号27】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
城西国際大
×
7の勝者
千葉
12/17(日)
11:20
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
国際武道大
×
FCオラガ木更津
千葉
12/17(日)
11:45
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
Sonne千葉
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Aブロック2回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
ミナトサッカークラブ
×
Rovers FC
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Cブロック2回戦【試合番号31】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京情報大
×
malvaSC
千葉
12/17(日)
13:00
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号24】
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
FC.MAKUHARI
×
帝京平成大
千葉
12/17(日)
13:30
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
Corvos FC
千葉
12/17(日)
14:40
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号19】
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア[A]
VONDS市原SECOND
×
アベーリャス千葉FC
千葉
12/17(日)
15:15
フットサル千葉県1部 第16節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
FEBEM futebol de salao
東京
12/17(日)
9:10
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号1】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
Bグループの1位
×
Aグループの2位
東京
12/17(日)
9:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号23】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
慶應BRB
×
東蹴倶楽部
東京
12/17(日)
10:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号13】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京都庁サッカー部
×
FC.N
東京
12/17(日)
10:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック準決勝【試合番号D4】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D2の勝者
×
デスペルーホ藤沢
東京
12/17(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号24】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
VFC東京
×
8の勝者
東京
12/17(日)
11:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号14】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
博報堂サッカー部
×
irrumattio 03
東京
12/17(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号25】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
T.U.A.SC
×
9の勝者
東京
12/17(日)
13:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号15】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
S.F.C.東京
×
帝京大学FC
東京
12/17(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号26】
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
スペリオ城北
×
10の勝者
東京
12/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
12/17(日)
14:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号16】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
野村総合研究所サッカー部
×
1の勝者
東京
12/17(日)
16:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号17】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
警視庁サッカー部
×
2の勝者
東京
12/17(日)
16:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号20】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東大ユナイテッド
×
5の勝者
東京
12/17(日)
17:00
フットサルFチャレンジリーグ
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
12/17(日)
17:30
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
第一生命サッカー部
×
北大倶楽部
東京
12/17(日)
17:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号18】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.フエンテ東久留米
×
3の勝者
東京
12/17(日)
18:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号21】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京消防庁サッカー部
×
6の勝者
東京
12/17(日)
19:00
東京カップ Bブロック1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
開成OB蹴友会
×
Red Plum FC
東京
12/17(日)
19:00
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号19】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
エリースフットボールクラブDX
×
4の勝者
東京
12/17(日)
19:30
東京カップ Aブロック2回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
FC GIOCO世田谷
×
7の勝者
神奈川
12/17(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 準決勝【試合番号2】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
Bグループの2位
神奈川
12/17(日)
未定
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック準決勝【試合番号A4】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
A2の勝者
×
バイラール湘南
長野
12/17(日)
未定
フットサル女子北信越 第7節
長野県 / 信州スカイパーク
ALogar 2005
×
OWNGOAL
静岡
12/17(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
袋井サッカークラブ
×
FC.CHESS
静岡
12/17(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
桐陽高
×
Fukuroi FC
静岡
12/17(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
磐田北高
×
島田プリンセス
静岡
12/17(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
富士見FCガイア
×
アスルクラロ沼津
静岡
12/17(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県沼津市 / 桐陽高校グラウンド
清流館高
×
藤枝西高
静岡
12/17(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第5節
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
Deportista FC
×
八坂
静岡
12/17(日)
13:00
女子東海2部
静岡県焼津市 / いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
至学館大
×
ルクレMYFC
静岡
12/17(日)
14:45
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心JrY
×
伊賀FCくノ一サテライト
静岡
12/17(日)
18:00
フットサルFリーグ 第30節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
愛知
12/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号A6】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
A3の勝者
×
A4の勝者
愛知
12/17(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック準決勝【試合番号A5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
A1の勝者
×
A2の勝者
愛知
12/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号B5】
愛知県東海市 / 新日鐵住金名古屋製鐵公園第1多目的グラウンド
B1の勝者
×
B2の勝者
愛知
12/17(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック準決勝【試合番号B6】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
B3の勝者
×
B4の勝者
愛知
12/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
岐阜
12/17(日)
14:00
女子東海2部
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園
FC岐阜ベルタ
×
NGUラブリッジ名古屋
滋賀
12/17(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Dブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
奈良クラブソシオス
×
滋賀ユナイテッドMFC
滋賀
12/17(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Cブロック第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
B.S.C.HIRA
×
ディオス1995
京都
12/17(日)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 Aブロック第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
エベイユFC
×
京都府警
京都
12/17(日)
12:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦(再試合)
京都市山科区 / 龍谷大学南大日グラウンド
龍谷大
×
神戸大
京都
12/17(日)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 Bブロック第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
久御山FC
×
岩出FC Azul
京都
12/17(日)
14:00
関西大学リーグ入替戦 2部A・2部B入替戦(再試合)
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
流通科学大
×
京都大
大阪
12/17(日)
13:30
フットサルFリーグ 第30節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
12/17(日)
16:00
フットサル女子関西 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
チェリーブロッサム
×
レオグラスタ
兵庫
12/17(日)
18:00
フットサル女子関西 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
arco-iris KOBE
奈良
12/17(日)
13:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号9】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
5の勝者
×
6の勝者
奈良
12/17(日)
15:00
天皇杯奈良県予選社会人予選 3回戦【試合番号10】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
7の勝者
×
8の勝者
岡山
12/17(日)
13:00
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦 第2戦
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
FC吉備国際大学Charme
×
バニーズ京都SC
広島
12/17(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号B3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
B1の勝者
×
B2の勝者
広島
12/17(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号A3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
A1の勝者
×
A2の勝者
広島
12/17(日)
14:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号D3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
D1の勝者
×
D2の勝者
広島
12/17(日)
14:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号C3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
C1の勝者
×
C2の勝者
徳島
12/17(日)
9:30
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
レッドサンズ
×
Galaxy徳島
徳島
12/17(日)
11:10
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
24FS TOKUSHIMA
×
F.C EURO
徳島
12/17(日)
12:50
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.ZIEL
×
Boa sorte
徳島
12/17(日)
14:30
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島県庁サッカークラブ
×
石井フットボールクラブ
徳島
12/17(日)
16:10
徳島県2部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
FC徳島KENTO'S
鹿児島
12/17(日)
9:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
WOODY
×
鹿児島FID
鹿児島
12/17(日)
10:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
FCレインディア
×
FC.ZCOCK
鹿児島
12/17(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
JOHSHIN
×
JYN
鹿児島
12/17(日)
11:10
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
S.S.C
×
LONDO BELL
鹿児島
12/17(日)
11:40
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
姶良FC
×
FC YUSUI
鹿児島
12/17(日)
11:40
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
かぎんFC ZERO
×
JINGA
鹿児島
12/17(日)
12:50
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
川辺サッカークラブ
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
12/17(日)
13:20
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
国分自衛隊
×
モンスター霧島GTSC
鹿児島
12/17(日)
13:20
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
giovedi
×
SPFC
鹿児島
12/17(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第8節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島信用金庫サッカークラブ
×
鹿児島県庁サッカークラブ
鹿児島
12/17(日)
15:00
鹿児島県2部 第7節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園陸上競技場
鹿児島教員足球隊
×
FCスワローズ
鹿児島
12/17(日)
15:00
鹿児島県5部Bグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園サッカー広場C
市来プレミアム
×
吹上サッカークラブ
未分類
12/17(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選1ブロック代表決定戦【試合番号13】
(未定)
9の勝者
×
10の勝者
未分類
12/17(日)
未定
天皇杯東京都予選学生系予選 予備予選2ブロック代表決定戦【試合番号14】
(未定)
11の勝者
×
12の勝者
2017/12/18(月)
栃木
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号19】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
千葉
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号17】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
9の勝者
×
10の勝者
千葉
12/18(月)
11:00
インカレ 準々決勝【試合番号20】
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
千葉
12/18(月)
13:30
インカレ 準々決勝【試合番号18】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
11の勝者
×
12の勝者
2017/12/20(水)
長野
12/20(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
シャペコエンセ
長野
12/20(水)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
京都サンガF.C.U-18
×
ヴォイヴォディナ
長野
12/20(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
オリンピック・マルセイユ
長野
12/20(水)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第1節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
ガンバ大阪ユース
×
浦項スティーラーズ
2017/12/21(木)
埼玉
12/21(木)
12:00
インカレ 準決勝【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
19の勝者
×
20の勝者
千葉
12/21(木)
12:00
インカレ 準決勝【試合番号21】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
17の勝者
×
18の勝者
長野
12/21(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
シャペコエンセ
×
ヴォイヴォディナ
長野
12/21(木)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
京都サンガF.C.U-18
×
川崎フロンターレU-18
長野
12/21(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
長野
12/21(木)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第2節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
オリンピック・マルセイユ
×
浦項スティーラーズ
大阪
12/21(木)
16:05
皇后杯 準決勝【試合番号45】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
日テレ・ベレーザ
×
浦和レッズレディース
大阪
12/21(木)
19:05
皇后杯 準決勝【試合番号46】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
2017/12/23(土)
宮城
12/23(土)
15:00
フットサルFリーグ 第31節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
埼玉
12/23(土)
10:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
AOH
×
G・F・C
埼玉
12/23(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
ヌークレオ
×
AMX朝霞
埼玉
12/23(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
矢板中央高
×
埼玉県代表
埼玉
12/23(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
山梨県代表
×
水戸ホーリーホックユース
埼玉
12/23(土)
12:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
GRANDE
×
所沢ブリーフ
埼玉
12/23(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
ミッドフィールドフットサルクラブ
×
スプリズ
埼玉
12/23(土)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
東海大付相模高
×
千葉県代表
埼玉
12/23(土)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
実践学園高
×
群馬県代表
埼玉
12/23(土)
14:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
アルティスタ埼玉
×
FC九龍
埼玉
12/23(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第14節
埼玉県富士見市 / 富士見市立市民総合体育館
坂戸龍門
×
パルーヲ
埼玉
12/23(土)
16:00
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第17節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
烏天狗インペリオ
×
デールさいたま
千葉
12/23(土)
10:15
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LIBERDADE KEL
×
FUORICLASSE
千葉
12/23(土)
11:55
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fresas NARUTO FC
×
Ginga futsal school
千葉
12/23(土)
13:35
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
APRECIO futsal
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
12/23(土)
15:15
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
il mare
×
松戸レガロ
千葉
12/23(土)
16:55
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
GUSTO
千葉
12/23(土)
18:35
フットサル千葉県3部 第10節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
遊行事
東京
12/23(土)
11:30
フットサルFチャレンジリーグ
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ボアルース長野
東京
12/23(土)
14:00
フットサルFリーグ 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
東京
12/23(土)
16:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
神奈川
12/23(土)
12:00
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
神奈川
12/23(土)
15:05
天皇杯 準決勝【試合番号86】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
長野
12/23(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
川崎フロンターレU-18
×
ヴォイヴォディナ
長野
12/23(土)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ Aグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
京都サンガF.C.U-18
×
シャペコエンセ
長野
12/23(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
オリンピック・マルセイユ
長野
12/23(土)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ Bグループ第3節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
浦項スティーラーズ
大阪
12/23(土)
13:00
天皇杯 準決勝【試合番号85】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
和歌山
12/23(土)
11:30
関西府県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号13】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
Aブロックの1位
×
Bブロックの1位
和歌山
12/23(土)
14:00
関西府県リーグ決勝大会 準決勝【試合番号14】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
Cブロックの1位
×
Dブロックの1位
2017/12/24(日)
北海道
12/24(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/24(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
ADERIZA札幌
北海道
12/24(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
LEVO函館
北海道
12/24(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
北海道
12/24(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
Divertido旭川
岩手
12/24(日)
10:30
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
岩手
12/24(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
RYDEEN FC
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
12/24(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
PIETRA
岩手
12/24(日)
16:00
フットサル女子東北 第20節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
strada
×
MESSE SENDAI LADIES
宮城
12/24(日)
10:30
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
Sabedoria
宮城
12/24(日)
12:20
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
12/24(日)
14:10
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
宮城
12/24(日)
16:00
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学D-GUCCI
茨城
12/24(日)
11:00
関東リーグ入替戦 1部・2部入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
さいたまSC
×
東京国際大学FC
茨城
12/24(日)
11:00
関東リーグ入替戦 1部・2部入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
横浜猛蹴
×
tonan前橋
茨城
12/24(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号26】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
茨城
12/24(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号25】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
17の勝者
×
18の勝者
茨城
12/24(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号27】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
21の勝者
×
22の勝者
茨城
12/24(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準々決勝【試合番号28】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
茨城
12/24(日)
13:30
関東リーグ入替戦 2部・都県リーグ入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[B]
FC KOREA
×
アイデンティみらい
茨城
12/24(日)
13:30
関東リーグ入替戦 2部・都県リーグ入替戦
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
横浜GSFCコブラ
×
東京海上FC
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
バディランツァーレ
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
三榮不動産FC宇都宮
×
バルドラール浦安セグンド
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
O-PA
×
FUTURO
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FCmm
×
Iwatsuki Futsal Club/tzk
栃木
12/24(日)
未定
フットサル関東2部 第13節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
MORANGO栃木
埼玉
12/24(日)
12:00
インカレ 決勝戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
千葉
12/24(日)
10:15
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
Sonne千葉
千葉
12/24(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号22】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
SAKURAサッカークラブ
×
千葉大
千葉
12/24(日)
10:30
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号20】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
千葉商科大
×
FC BRAZENTIN
千葉
12/24(日)
12:00
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FC VIVA
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
12/24(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号21】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[A]
京葉銀行サッカー部
×
東京成徳大
千葉
12/24(日)
12:10
千葉県サッカー選手権ブロック予選 Bブロック2回戦【試合番号23】
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンターサッカー・ラグビー場[B]
市川サッカークラブ
×
5の勝者
千葉
12/24(日)
13:45
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
南葛SC MARE PARADA
×
VEGARRA FC千葉
千葉
12/24(日)
14:00
フットサルFリーグ 第31節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
千葉
12/24(日)
15:30
フットサル千葉県1部 第17節
千葉県我孫子市 / 我孫子市民体育館メインアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
Corvos FC
東京
12/24(日)
9:15
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントAブロック決勝戦【試合番号A5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
A3の勝者
×
A4の勝者
東京
12/24(日)
9:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
ZION FOOTBALL CLUB
×
11の勝者
東京
12/24(日)
9:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号34】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱東京UFJ銀行
×
18の勝者
東京
12/24(日)
11:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号35】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
T.F.S.C.
×
19の勝者
東京
12/24(日)
11:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao Procriar
×
12の勝者
東京
12/24(日)
11:00
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントBブロック決勝戦【試合番号B5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
B3の勝者
×
B4の勝者
東京
12/24(日)
12:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京U23
×
13の勝者
東京
12/24(日)
12:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号36】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
アストラ倶楽部
×
20の勝者
東京
12/24(日)
12:45
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントCブロック決勝戦【試合番号C5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
C3の勝者
×
C4の勝者
東京
12/24(日)
14:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号37】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
三菱商事サッカー同好会
×
21の勝者
東京
12/24(日)
14:00
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
九曜フットボールクラブ
×
14の勝者
東京
12/24(日)
14:30
神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメントDブロック決勝戦【試合番号D5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
D3の勝者
×
D4の勝者
東京
12/24(日)
15:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号38】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京蹴球団
×
22の勝者
東京
12/24(日)
15:30
東京カップ Bブロック2回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三井住友海上サッカー部
×
15の勝者
東京
12/24(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号39】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
アローレ八王子
×
23の勝者
東京
12/24(日)
17:00
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
CERVEZA FC 東京
×
16の勝者
東京
12/24(日)
18:30
東京カップ Bブロック3回戦【試合番号40】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
LB-BRB Bunkyo
×
24の勝者
東京
12/24(日)
18:30
東京カップ Aブロック3回戦【試合番号33】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
17の勝者
神奈川
12/24(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 決勝戦【試合番号3】
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
1の勝者
×
2の勝者
長野
12/24(日)
10:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 7位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの4位
×
Bグループの4位
長野
12/24(日)
11:00
Jリーグインターナショナルユースカップ 3位決定戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの2位
×
Bグループの2位
長野
12/24(日)
12:30
Jリーグインターナショナルユースカップ 5位決定戦
長野県長野市 / 長野運動公園総合運動場陸上競技場
Aグループの3位
×
Bグループの3位
長野
12/24(日)
13:30
Jリーグインターナショナルユースカップ 決勝戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
Aグループの1位
×
Bグループの1位
静岡
12/24(日)
9:30
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Mato Grosso Fuji
×
LOCO☆
静岡
12/24(日)
11:05
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
アルキオーネ志太
×
蹴球団FC/エンジョイスポーツ三島
静岡
12/24(日)
12:40
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
浜西フットサル/イクマインドア球's倶楽部
×
楽笑舎フットサルクラブ
静岡
12/24(日)
14:15
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
CRAYON/静岡球's倶楽部
×
Defi/Green Field
静岡
12/24(日)
15:50
フットサル静岡県1部 第8節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Ladroa/futsal club
×
F.S.C/PROVA清水フットサルコート
愛知
12/24(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Boa Scudetto
×
Praia Grande
愛知
12/24(日)
10:30
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Aブロック決勝戦【試合番号A7】
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
A5の勝者
×
A6の勝者
愛知
12/24(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
BIG HIP
×
EMERSON.FC
愛知
12/24(日)
13:00
愛知県リーグ昇格挑戦トーナメント Bブロック決勝戦【試合番号B7】
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
B5の勝者
×
B6の勝者
愛知
12/24(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Fuerbellino
×
Obra-Prima
愛知
12/24(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO
×
PRIDE/futsal arena
愛知
12/24(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
ヴェルデラッソ松阪
×
Natureza Grande
大阪
12/24(日)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
ペンタグラム
大阪
12/24(日)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
オービットFC
×
FCディオ
大阪
12/24(日)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アシュレイ茨木
×
メッセ天下茶屋FC
大阪
12/24(日)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペレビッチ
×
チームアウエル
大阪
12/24(日)
14:10
皇后杯 決勝戦【試合番号47】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
45の勝者
×
46の勝者
大阪
12/24(日)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フィーロ
×
エスタボンサテライト
大阪
12/24(日)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第10節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
FCエアー
兵庫
12/24(日)
13:00
フットサルFリーグ 第31節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
エスポラーダ北海道
徳島
12/24(日)
9:30
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
24FS TOKUSHIMA
×
Galaxy徳島
徳島
12/24(日)
11:10
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
レッドサンズ
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
12/24(日)
12:50
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
F.C EURO
徳島
12/24(日)
14:30
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC徳島KENTO'S
×
石井フットボールクラブ
徳島
12/24(日)
16:10
徳島県2部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC道楽
×
F.C.ZIEL
高知
12/24(日)
10:00
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
placer
×
カレビッチ愛媛
高知
12/24(日)
11:40
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
Leaogrosso Futsal club
×
愛媛大学
高知
12/24(日)
13:20
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
EL BLANCO
×
VELODA
高知
12/24(日)
15:00
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
佐賀
12/24(日)
9:30
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
EHREN U・K
×
鶴城FC
佐賀
12/24(日)
9:30
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
肥前クラブ
×
鹿島2.28
佐賀
12/24(日)
11:00
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FCスペリオール
×
牛津FC
佐賀
12/24(日)
11:20
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ACミタン
×
K.I FC
佐賀
12/24(日)
12:30
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
佐賀県庁サッカー部
佐賀
12/24(日)
13:10
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC TOSU
×
ALL佐賀大学
佐賀
12/24(日)
14:00
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
12/24(日)
15:00
佐賀県1部 第5節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
黄城クラブ
×
FC ALEGRE CAMINHO
佐賀
12/24(日)
15:30
佐賀県3部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
TONTENTON
×
とんぼクラブ
鹿児島
12/24(日)
10:00
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.Zcock.OB
×
calcio famiglia
鹿児島
12/24(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
トリッキーズ
×
姶良市役所FC
鹿児島
12/24(日)
11:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.KING
×
J'GUY'S
鹿児島
12/24(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
indian cats
×
FC吉田
鹿児島
12/24(日)
13:00
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Vivo-KAGOSHIMA
×
鹿大サッカー会30'S
鹿児島
12/24(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC舞鶴
×
B・CLUB
鹿児島
12/24(日)
14:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリサッカークラブ
×
AT.N
鹿児島
12/24(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
サンプロ
2017/12/25(月)
埼玉
12/25(月)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
12/25(月)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大東文化大
×
吉備国際大
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
姫路獨協大
×
東京国際大
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号7】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
環太平洋大短大部
×
武庫川女子大
兵庫
12/25(月)
11:00
女子インカレ 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
四国大
×
愛知東邦大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
札幌大
×
八戸学院大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号6】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
徳山大
×
活水女子大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
福岡大
×
北陸大
兵庫
12/25(月)
13:40
女子インカレ 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
明治国際医療大
×
仙台大
2017/12/26(火)
東京
12/26(火)
11:00
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
25の勝者
×
26の勝者
東京
12/26(火)
13:20
高円宮杯全日本U-15選手権 準決勝【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
27の勝者
×
28の勝者
2017/12/27(水)
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
日本体育大
×
1の勝者
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
東洋大
×
5の勝者
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
神奈川大
×
3の勝者
兵庫
12/27(水)
11:00
女子インカレ 2回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
静岡産業大
×
7の勝者
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号12】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
4の勝者
×
帝京平成大
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
8の勝者
×
早稲田大
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号14】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
6の勝者
×
新潟医療福祉大
兵庫
12/27(水)
13:40
女子インカレ 2回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
2の勝者
×
大阪体育大
2017/12/28(木)
東京
12/28(木)
13:00
高円宮杯全日本U-15選手権 決勝戦【試合番号31】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
29の勝者
×
30の勝者
兵庫
12/28(木)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号19】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
12/28(木)
11:00
女子インカレ 準々決勝【試合番号17】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
12/28(木)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号18】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
11の勝者
×
12の勝者
兵庫
12/28(木)
13:40
女子インカレ 準々決勝【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
15の勝者
×
16の勝者
2017/12/30(土)
東京
12/30(土)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
関東第一
×
佐賀東
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
専修大北上高
×
藤枝順心高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号16】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
聖和学園高
×
日ノ本学園高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号9】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
星槎国際高湘南
×
大商学園高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号13】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
松商学園高
×
六甲アイランド高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号14】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
北海道大谷室蘭高
×
鳳凰高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号12】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
日本航空高
×
常葉大附橘高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号11】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
花咲徳栄高
×
鳴門渦潮高
兵庫
12/30(土)
10:30
女子高校選手権 1回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
十文字高
×
秀岳館高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
修徳高
×
東海大付福岡高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
開志学園JSC高等部
×
四国学院大香川西高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号6】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
聖カピタニオ女子高
×
神戸弘陵学園高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号7】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
福井工業大附福井高
×
山陽高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
北海道文教大明清高
×
神村学園高等部
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
常盤木学園高
×
大阪学芸高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
前橋育英高
×
岡山県作陽高
兵庫
12/30(土)
13:45
女子高校選手権 1回戦【試合番号2】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
帝京第三高
×
広島文教女子大附高
2017/12/31(日)
埼玉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号8】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
昌平
×
広島皆実
埼玉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
旭川実
×
宜野湾
埼玉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
日本文理
×
立正大淞南高
埼玉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号7】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
秋田商
×
神村学園
千葉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
明秀日立
×
高知西
千葉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
清水桜が丘高
×
高川学園
千葉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
星稜
×
松山工業高
千葉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
中京大附中京高
×
長崎総合科学大附高
東京
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
実践学園
×
滝川第二
東京
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
北陸
×
日章学園
東京
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京大可児
×
徳島北
神奈川
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号16】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
尚志
×
東福岡
神奈川
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号13】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
山梨学院高
×
米子北
神奈川
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号15】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一
×
東海大星翔
神奈川
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号14】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
仙台育英学園高
×
高松商
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号23】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
兵庫
12/31(日)
10:30
女子高校選手権 2回戦【試合番号22】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
11の勝者
×
12の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号20】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
7の勝者
×
8の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号19】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
5の勝者
×
6の勝者
兵庫
12/31(日)
13:45
女子高校選手権 2回戦【試合番号17】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。