今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1592
年度 = 全年度
開催日 = 2020年11月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/11/01(日)
北海道
11/01(日)
9:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) 3位ブロック第9節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Cブロック3位
×
Aブロック3位
北海道
11/01(日)
10:15
札幌地区3部(Aリーグ2部) 2位ブロック第9節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Cブロック2位
×
Aブロック2位
北海道
11/01(日)
10:30
北海道大学1部 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[人工芝]
北海学園大
×
北海道教育大函館校
北海道
11/01(日)
11:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) 1位ブロック第9節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
Cブロック1位
×
Aブロック1位
北海道
11/01(日)
13:00
フットサルFリーグ1部
札幌市中央区 / 北ガスアリーナ札幌46(札幌市中央体育館)
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
北海道
11/01(日)
13:30
北海道大学1部 第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[人工芝]
北海道教育大岩見沢校
×
札幌大
青森
11/01(日)
13:00
東北2部北 第10節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ
×
筒木坂FC
岩手
11/01(日)
11:00
東北大学3部 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手県立大
×
東北大医学部
宮城
11/01(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
宮城教員クラブ
×
ソニーSC
宮城
11/01(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
多賀城FC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC大阪
宮城
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディース
×
愛媛FCレディース
宮城
11/01(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
リコーインダストリー
宮城
11/01(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
中新田SC
×
六郷クラブ
福島
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
Honda FC
茨城
11/01(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K・FC
×
霞ヶ浦オーシャンズFC
茨城
11/01(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
FC古河
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
11/01(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / 六ッ野スポーツの杜公園
内原電機
×
鉾田サッカークラブ
茨城
11/01(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
スポルティーバつくば
×
鹿島クラブ
茨城
11/01(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
サイクル東海
×
真砂クラブ
茨城
11/01(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
亀陵クラブマーベラス
×
下妻FC
茨城
11/01(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / 六ッ野スポーツの杜公園
茨城県庁サッカー部
×
日本製鉄鹿島サッカー部
茨城
11/01(日)
13:50
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
お達者クラブ
×
セキショウFC
茨城
11/01(日)
14:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
水戸H&L
×
ファンファーレ日立
千葉
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
千葉
11/01(日)
13:00
女子関東大学1部 第8節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
大東文化大
千葉
11/01(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
デウソン神戸
東京
11/01(日)
11:00
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
タパジーダ
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
11/01(日)
12:50
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フォレストアネックス
×
ビークストーキョーレディース
東京
11/01(日)
14:40
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バジェーナブランカ城北レディース
×
シュートアニージャ
東京
11/01(日)
16:30
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アンビション
×
ドリームフットサルパークポルコ
東京
11/01(日)
17:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
FC十文字VENTUS
神奈川
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
山梨
11/01(日)
10:00
山梨県3部Bパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
monarchs second
×
THKサッカー部
山梨
11/01(日)
11:50
山梨県3部Bパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
北富士クラブ
×
ヤマセミクラブ
長野
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
バニーズ京都SC
新潟
11/01(日)
10:00
フットサル北信越1部 第6節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
レジスタ長岡
×
新潟モナルカ
新潟
11/01(日)
11:00
女子チャレンジEAST 第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
新潟医療福祉大
×
ノルディーア北海道
新潟
11/01(日)
12:00
フットサル北信越2部 第5節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
グランヴォーチェ柏崎
×
AlRosse松本
新潟
11/01(日)
14:00
フットサル北信越2部 第5節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
カベーラ新潟
×
JOGARBOLA福井
新潟
11/01(日)
16:00
フットサル北信越1部 第6節
新潟県柏崎市 / 柏崎市総合体育館
Primasale上越
×
ASSIST FUTSALCLUB
富山
11/01(日)
11:00
北信越大学2部 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山大
×
金沢学院大
富山
11/01(日)
14:00
北信越大学2部 第8節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
富山国際大
×
金沢工業大
石川
11/01(日)
10:00
フットサル北信越1部 第6節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
ビークス石川フロレスタ
×
グランドルフ金沢
石川
11/01(日)
10:30
北信越大学1部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
新潟産業大
石川
11/01(日)
11:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号33】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
石川
11/01(日)
12:00
フットサル北信越1部 第6節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
Vulcan-D-Semplice
×
トロブラボ富山
石川
11/01(日)
13:30
北信越大学1部 第6節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢星稜大
×
新潟医療福祉大
石川
11/01(日)
14:00
高校選手権石川県予選 準決勝【試合番号34】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
石川
11/01(日)
14:00
フットサル北信越2部 第5節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
パトリアーレSABAEディーゼル
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
石川
11/01(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第4節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ポルセイド浜田
石川
11/01(日)
16:00
フットサル北信越2部 第6節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
アルフェルテ南信州
×
DIAVORO
福井
11/01(日)
11:00
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号25】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
福井
11/01(日)
13:30
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号26】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
23の勝者
×
24の勝者
静岡
11/01(日)
10:00
静岡県1部 Aブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
SHIMIZU Wanted
×
常葉大浜松キトルス
静岡
11/01(日)
12:30
静岡県1部 Bブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
パイシャオンFC
×
静大クラブ
静岡
11/01(日)
14:00
女子チャレンジEAST 第8節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
静岡SSUアスレジーナ
愛知
11/01(日)
13:00
女子東海2部
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
ルクレMYFC
三重
11/01(日)
10:00
三重県1部 第7節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FC S.W.A.T.
×
KMEW伊賀
三重
11/01(日)
12:25
三重県1部 第7節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
伊勢YAMATO FC
三重
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
浦和レッズレディース
三重
11/01(日)
14:50
三重県1部 第7節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
×
E.X.D.
滋賀
11/01(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
ルネス学園甲賀
×
SHIGA CITY
滋賀
11/01(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
BSC HIRA
×
草津FCテルフィー
滋賀
11/01(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
J-FORZA TOP
×
NSK石部
滋賀
11/01(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀銀行
×
栗東FC TOP
大阪
11/01(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ガンバ大阪ユース
大阪
11/01(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号701】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
601の勝者
×
602の勝者
大阪
11/01(日)
12:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
ヴィッセル神戸U-18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
11/01(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪苅田F.C.
×
HOKOKU FC
大阪
11/01(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号702】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
603の勝者
×
604の勝者
大阪
11/01(日)
15:00
女子チャレンジWEST 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
岡山湯郷Belle
大阪
11/01(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
大阪セントラルFC
大阪
11/01(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FK COBALT
×
FC Stolzeele
大阪
11/01(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大Revolution
×
リベルタFC
兵庫
11/01(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ジュエFC
×
OKFC
兵庫
11/01(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
アイン食品
兵庫
11/01(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
ラランジャ京都
×
奈良クラブ
兵庫
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
セレッソ大阪堺レディース
兵庫
11/01(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
貝塚FC
×
OSU.FC
兵庫
11/01(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
追手門学院大学FC
×
大阪ガス
奈良
11/01(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号31】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
23の勝者
×
24の勝者
奈良
11/01(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号32】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
25の勝者
×
26の勝者
奈良
11/01(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号34】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
29の勝者
×
30の勝者
奈良
11/01(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号33】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
27の勝者
×
28の勝者
和歌山
11/01(日)
10:00
和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
Diverti
×
海南FC
和歌山
11/01(日)
12:15
和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
伊都FC
×
紀北蹴球団
和歌山
11/01(日)
14:30
和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近大理工
×
岩出FC
鳥取
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
広島大
鳥取
11/01(日)
16:30
鳥取県2部 1位決定戦
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
WESTの1位
×
EASTの1位
鳥取
11/01(日)
19:00
鳥取県2部 3位決定戦
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
WESTの2位
×
EASTの2位
岡山
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
吉備国際大
岡山
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
尾道市立大
×
川崎医療福祉大
岡山
11/01(日)
13:30
岡山県2部Aブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
FC水島
×
玉島FC
岡山
11/01(日)
15:30
岡山県1部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
三井クラブ
×
OTCクラシコ
広島
11/01(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第8節
広島市西区 / 広島県総合グランドメインスタジアム(広島スタジアム)
アンジュヴィオレ広島
×
スペランツァ大阪高槻
広島
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
徳山大
×
福山大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
山口大
×
広島経済大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学1部 第4節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島修道大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
近畿大工学部
×
広島文化学園大
広島
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
広島工業大
山口
11/01(日)
9:30
山口県3部Bゾーン 第4節
山口県山陽小野田市 / 赤崎運動広場
FC.POLIZIA
×
REY
山口
11/01(日)
11:30
山口県3部Bゾーン 第4節
山口県山陽小野田市 / 赤崎運動広場
Blue Beard
×
宇部キッカーズ
山口
11/01(日)
18:00
山口県2部Bゾーン 第3節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
協和発酵バイオサッカー部
×
Ac.Boa sorte山口宇部
山口
11/01(日)
20:00
山口県2部Bゾーン 第3節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
宇部市役所サッカー部
×
ACマスターズDiablo
香川
11/01(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ドリームF.C
×
まんでがん
香川
11/01(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
屋島FC
香川
11/01(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
FCミルポワ
香川
11/01(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC南
×
三木FC
香川
11/01(日)
12:40
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
南クラブ
香川
11/01(日)
12:40
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
BLUE VELHO
香川
11/01(日)
未定
フットサル女子四国 第6節
香川県 / (未定・香川県内)
AZEya Riz
×
松山城北FC LB
徳島
11/01(日)
9:15
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
FC Aguilas
徳島
11/01(日)
9:15
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
Desfruta FC
徳島
11/01(日)
9:20
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
N.J
徳島
11/01(日)
10:50
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Sorpresa
×
FC道楽
徳島
11/01(日)
10:50
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
S.アミスタフットボールクラブ
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/01(日)
11:10
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
徳島大学サッカー部
徳島
11/01(日)
12:25
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
FC EURO
徳島
11/01(日)
12:25
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
F.C.B.S
×
FC.侍
徳島
11/01(日)
13:00
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
徳大医学部サッカー部
徳島
11/01(日)
14:00
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
ラガッチ蔵本2004
×
レッドサンズ
徳島
11/01(日)
14:50
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
MTCO
徳島
11/01(日)
15:35
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
リベルテ阿波
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
11/01(日)
16:40
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
吉野クラブ
徳島
11/01(日)
17:10
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城山FC
×
FCジャパン
徳島
11/01(日)
18:30
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
11/01(日)
18:45
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島文理大学サッカー部
×
徳島銀行サッカー部
愛媛
11/01(日)
9:30
フットサル愛媛県2部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
CREW
×
FCモンキーズ
愛媛
11/01(日)
11:10
フットサル愛媛県2部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
PALMA FC
×
マンダリーノ重信
愛媛
11/01(日)
13:00
フットサル愛媛県1部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
今治しまなみSC
×
espaco futsal club
愛媛
11/01(日)
14:40
フットサル愛媛県1部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
CRAQUES FC
×
松山大
愛媛
11/01(日)
16:20
フットサル愛媛県1部 第6節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Ladina JG reunion
×
東温K-LUZ
福岡
11/01(日)
11:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
11/01(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号28】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
福岡
11/01(日)
13:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
artesan
×
板付FC
福岡
11/01(日)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号27】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
福岡
11/01(日)
15:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
スケアクロウズ北九州
佐賀
11/01(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
多久市役所サッカー部
×
K.C FC
佐賀
11/01(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
黄城N.H.C
佐賀
11/01(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
小城市役所サッカー部
×
UFA2006
佐賀
11/01(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SUMCO.K
×
FC YAI
佐賀
11/01(日)
11:00
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号31】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
佐賀
11/01(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC A'S
×
YAMATO
佐賀
11/01(日)
13:30
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号32】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
佐賀
11/01(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
アトラスFC
佐賀
11/01(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
TAKENCHIANS
×
BEAST
長崎
11/01(日)
9:30
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
KUNIMI.FC
×
長崎市役所サッカー部
長崎
11/01(日)
10:00
長崎県3部 第3節
長崎県雲仙市 / 雲仙市愛野運動公園多目的芝生広場
AZUMA.FC
×
口之津SC
長崎
11/01(日)
11:20
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
FC橘
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
11/01(日)
11:50
長崎県3部 第3節
長崎県雲仙市 / 雲仙市愛野運動公園多目的芝生広場
ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング(株)長崎
×
わかめFC
長崎
11/01(日)
13:10
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
多良見ドランカーズ
×
冨蹴FC
長崎
11/01(日)
13:40
長崎県3部 第3節
長崎県雲仙市 / 雲仙市愛野運動公園多目的芝生広場
FCジェンティーレ
×
南島原AthleteClub
長崎
11/01(日)
15:00
長崎県2部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
有明SC
×
島原SC
大分
11/01(日)
9:30
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FC.CORRENTE
×
大分県庁
大分
11/01(日)
10:00
大分県1部 第7節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
ASボラーレ
×
Prevalere FC
大分
11/01(日)
10:00
大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
SOL FC
×
宇佐FC
大分
11/01(日)
10:00
大分県4部Bパート 下位リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦4位
×
リーグ戦6位
大分
11/01(日)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
大分
11/01(日)
11:20
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FCインターミナミ
×
エストレーノFC
大分
11/01(日)
11:45
大分県4部Bパート 上位リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦1位
×
リーグ戦3位
大分
11/01(日)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
大分
11/01(日)
13:00
大分県1部 第7節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
九州総合スポーツカレッジ
×
耶馬渓FC
大分
11/01(日)
13:00
大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
ジェイリースFC
×
レッドリーブス
大分
11/01(日)
13:10
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
F.C.アレス
×
FC杵築
大分
11/01(日)
15:00
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
BLUE WING
×
大分市役所
宮崎
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
FCレインディア
×
FC.ZCOCK
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
FCスワローズ
×
モンスター霧島GTSC
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島県庁サッカークラブ
×
T.F.C
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
京セラ国分
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
高尾野サッカークラブ
×
ユーカリSC
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
FC Gonzalez
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
姶良市役所FC
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
11/01(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / いちき串木野市多目的グラウンド
ALZUA Hermanos
×
かしんナイスミドル
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第8節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
B・CLUB
×
BIG Small
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
From Leaf
×
VIVO
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
FCアリゴリータ
×
SPFC
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
×
FC Avanti
鹿児島
11/01(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
ポルトス阿久根
×
セシオン
鹿児島
11/01(日)
11:40
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
指宿サッカークラブ
×
蒲生FC
鹿児島
11/01(日)
11:40
鹿児島県3部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[A]
Free style
×
LA rigare
鹿児島
11/01(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / いちき串木野市多目的グラウンド
太陽Tekipakies
×
desafiador
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.KING
×
南さつまFCカルチャトーレ
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
枕崎クラブ
×
giovedi
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
そうしんFC
×
FC舞鶴
鹿児島
11/01(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
J'GUY'S
×
Golazo FC
鹿児島
11/01(日)
13:20
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
鹿児島市役所サッカー部
×
KAJIKI
鹿児島
11/01(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / いちき串木野市多目的グラウンド
BLAZING
×
OVERHEAD CROW
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
霧島市役所サッカー部
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Bグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
HAYATO Desperados
×
FC吉田
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
Tiquitaca
鹿児島
11/01(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
FC南九州
×
FC ZERO
鹿児島
11/01(日)
15:00
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
ALZUA
×
京セラ川内サッカー部
未分類
11/01(日)
13:00
中国大学2部 第5節
(未定)
下関市立大
×
岡山大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
大阪大
×
芦屋大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
京都橘大
×
追手門学院大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
京都先端科学大
×
龍谷大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
大阪経済大
×
大阪教育大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
関西福祉大
×
関西国際大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部A 第8節
(非公開)
大阪産業大
×
流通科学大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
和歌山大
×
佛教大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
京都教育大
×
神戸国際大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
大阪市立大
×
大阪国際大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
姫路獨協大
×
大阪府立大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
大阪商業大
×
神戸学院大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学2部B 第8節
(非公開)
神戸大
×
京都大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
神戸市外国語大
×
四天王寺大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
大阪大外国語学部
×
京都工芸繊維大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
大阪経済法科大
×
大谷大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
大阪大谷大
×
帝塚山大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第8節
(非公開)
天理大
×
びわこ学院大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
関西外国語大
×
兵庫県立大姫路
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
滋賀大経済・DS学部
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
兵庫県立大神戸
×
摂南大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
京都外国語大
×
奈良学園大
未分類
11/01(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第8節
(非公開)
大阪工業大
×
神戸医療福祉大
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ジュビロ磐田
×
アビスパ福岡
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
大宮アルディージャ
×
FC琉球
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
栃木SC
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
アルビレックス新潟
×
東京ヴェルディ
2020/11/03(火)
北海道
11/03(火)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
東海大付札幌高
北海道
11/03(火)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市緑ヶ丘公園サッカー場[A]
駒澤大附苫小牧高
×
札幌大谷高
北海道
11/03(火)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
旭川実業高
×
北海道大谷室蘭高
北海道
11/03(火)
10:00
U-18プリンス北海道 第6節
札幌市豊平区 / 札幌第一高校人工芝グラウンド
札幌第一高
×
札幌創成高
宮城
11/03(火)
11:00
東北大学1部 第6節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
青森大
×
東北工業大
宮城
11/03(火)
11:00
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号59】
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ
55の勝者
×
56の勝者
宮城
11/03(火)
13:30
東北大学3部 第6節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
弘前大全学部
×
東北文化学園大
宮城
11/03(火)
13:30
高校選手権宮城県予選 準決勝【試合番号60】
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ
57の勝者
×
58の勝者
山形
11/03(火)
10:00
U-15高円宮山形県2部南 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
モンテディオ村山セカンド
×
SFCジェラーレセカンド
山形
11/03(火)
11:30
U-15高円宮山形県2部南 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形FCセカンド
×
アラソールFC
山形
11/03(火)
13:30
U-15高円宮山形県2部南 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形第六中
×
沖郷中
山形
11/03(火)
14:00
U-15高円宮山形県2部北 第7節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
モンテディオ庄内セカンド
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
11/03(火)
15:00
U-15高円宮山形県2部南 第7節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
ながいユナイテッドFCセカンド
×
山形第十中
茨城
11/03(火)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第二A
×
鹿島学園C
茨城
11/03(火)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
鉾田第一A
茨城
11/03(火)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
古河第一B
×
明秀日立C
茨城
11/03(火)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦第一A
×
霞ヶ浦B
茨城
11/03(火)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
東洋大牛久A
×
古河第三A
茨城
11/03(火)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第5節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
境A
×
水戸ホーリーホックユースB
茨城
11/03(火)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸商業B
×
日立北A
茨城
11/03(火)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
勝田工業
×
下妻第一
茨城
11/03(火)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
伊奈
×
水戸桜ノ牧B
茨城
11/03(火)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸啓明B
×
常総学院B
長野
11/03(火)
11:00
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号73】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
69の勝者
×
70の勝者
長野
11/03(火)
13:30
高校選手権長野県予選 準決勝【試合番号74】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
71の勝者
×
72の勝者
新潟
11/03(火)
10:00
高校選手権新潟県予選 準決勝【試合番号65】
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
61の勝者
×
62の勝者
新潟
11/03(火)
13:30
高校選手権新潟県予選 準決勝【試合番号66】
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
63の勝者
×
64の勝者
富山
11/03(火)
11:00
高校選手権富山県予選 準決勝【試合番号38】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
34の勝者
×
35の勝者
富山
11/03(火)
13:30
高校選手権富山県予選 準決勝【試合番号39】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
36の勝者
×
37の勝者
滋賀
11/03(火)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
愛蹴会
×
鈴鹿FC
滋賀
11/03(火)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀県庁
×
滋賀県立大学
未分類
11/03(火)
11:30
アミノバイタルカップ 7位決定戦【試合番号33】
(非公開)
31の敗者
×
32の敗者
未分類
11/03(火)
11:30
アミノバイタルカップ 5位決定戦【試合番号34】
(非公開)
31の勝者
×
32の勝者
未分類
11/03(火)
11:30
アミノバイタルカップ 3位決定戦【試合番号35】
(非公開)
29の敗者
×
30の敗者
未分類
11/03(火)
13:00
アミノバイタルカップ 決勝戦【試合番号36】
(非公開)
29の勝者
×
30の勝者
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
川崎フロンターレ
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
横浜FC
×
大分トリニータ
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
FC岐阜
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
ガイナーレ鳥取
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
ロアッソ熊本
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
藤枝MYFC
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
カマタマーレ讃岐
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節 ※11/4開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
ガンバ大阪U-23
2020/11/04(水)
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
大宮アルディージャ
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
松本山雅FC
×
栃木SC
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
FC琉球
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
水戸ホーリーホック
×
アビスパ福岡
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
ジュビロ磐田
2020/11/06(金)
大阪
11/06(金)
19:00
フットサルFリーグ1部
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
ボアルース長野
2020/11/07(土)
北海道
11/07(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第7節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌大谷高
×
札幌第一高
北海道
11/07(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第7節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
北海道大谷室蘭高
北海道
11/07(土)
12:30
U-18プリンス北海道 第7節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
東海大付札幌高
×
旭川実業高
北海道
11/07(土)
12:30
U-18プリンス北海道 第7節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌創成高
×
駒澤大附苫小牧高
青森
11/07(土)
12:00
東北大学3部 第2節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
弘前大全学部
×
東北大医学部
岩手
11/07(土)
11:00
東北大学1部 第2節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
富士大
×
東北大
岩手
11/07(土)
13:30
東北大学2部 第2節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
弘前大医学部
×
岩手大
宮城
11/07(土)
10:00
東北大学1部 第2節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北学院大
×
東北工業大
宮城
11/07(土)
13:30
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号61】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
59の勝者
×
60の勝者
宮城
11/07(土)
15:00
東北大学3部 第2節
宮城県 / 松島フットボールセンター
岩手県立大
×
東北文化学園大
山形
11/07(土)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第9節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
AC.Zeeleセカンド
×
鶴岡第三中
山形
11/07(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第9節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
最上中
×
WAGO MOLINO
山形
11/07(土)
13:15
U-15高円宮山形県2部北 第9節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡第五中
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
11/07(土)
15:00
U-15高円宮山形県2部北 第9節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ庄内セカンド
×
リオーネ酒田
千葉
11/07(土)
14:00
なでしこ1部 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
千葉
11/07(土)
15:00
フットサルFリーグ1部
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
東京
11/07(土)
14:00
なでしこ2部 第17節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
FC十文字VENTUS
×
ちふれASエルフェン埼玉
東京
11/07(土)
17:00
フットサルFリーグ1部
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
Y.S.C.C.横浜
東京
11/07(土)
未定
ルヴァンカップ 決勝戦【試合番号7】
東京都新宿区 / 国立競技場
5の勝者
×
6の勝者
長野
11/07(土)
10:15
北信越大学2部 第9節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
金沢学院大
長野
11/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号75】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
73の勝者
×
74の勝者
新潟
11/07(土)
12:15
高校選手権新潟県予選 決勝戦【試合番号67】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
65の勝者
×
66の勝者
新潟
11/07(土)
13:30
北信越大学2部 第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟大
×
富山大
富山
11/07(土)
12:05
高校選手権富山県予選 決勝戦【試合番号40】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
石川
11/07(土)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号35】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
静岡
11/07(土)
13:00
JFL 第27節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴェルスパ大分
大阪
11/07(土)
11:00
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号801】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
701の勝者
×
702の勝者
大阪
11/07(土)
13:30
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号802】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
703の勝者
×
704の勝者
兵庫
11/07(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
11/07(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
AC長野パルセイロ・レディース
奈良
11/07(土)
11:00
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号35】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
奈良
11/07(土)
14:00
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号36】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
岡山
11/07(土)
9:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
岡山学芸館B
岡山
11/07(土)
9:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館C
×
明誠学院B
岡山
11/07(土)
9:30
U-18岡山県1部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
11/07(土)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松
×
作陽B
岡山
11/07(土)
11:00
U-18岡山県1部 第5節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山芳泉
×
倉敷古城池
岡山
11/07(土)
11:30
U-18岡山県1部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南B
×
明誠学院
岡山
11/07(土)
12:45
U-18岡山県2部 第5節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
岡山龍谷
×
おかやま山陽
岡山
11/07(土)
13:00
U-18岡山県2部 第5節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
創志学園
×
水島工業
岡山
11/07(土)
13:30
U-18岡山県2部 第5節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
東岡山工業
岡山
11/07(土)
14:45
U-18岡山県2部 第5節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷
×
倉敷工業
香川
11/07(土)
12:05
高校選手権香川県予選 決勝戦【試合番号36】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
34の勝者
×
35の勝者
徳島
11/07(土)
11:00
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号25】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
21の勝者
×
22の勝者
徳島
11/07(土)
13:15
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号26】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
23の勝者
×
24の勝者
福岡
11/07(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準決勝【試合番号29】
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
25の勝者
×
26の勝者
福岡
11/07(土)
14:00
高校選手権福岡県2次予選 準決勝【試合番号30】
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
27の勝者
×
28の勝者
佐賀
11/07(土)
13:00
高校選手権佐賀県予選 決勝戦【試合番号33】
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
31の勝者
×
32の勝者
大分
11/07(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
32の勝者
×
33の勝者
大分
11/07(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号37】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
34の勝者
×
35の勝者
沖縄
11/07(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第8節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
宜野湾
×
那覇西
沖縄
11/07(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第8節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
那覇
×
与勝
沖縄
11/07(土)
13:00
U-18沖縄県1部 第8節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
西原
×
普天間
沖縄
11/07(土)
15:00
U-18沖縄県1部 第8節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添
×
FC琉球U-18
未分類
11/07(土)
9:00
U-18沖縄県2部 第8節
(未定)
コザ
×
糸満
未分類
11/07(土)
9:30
U-18沖縄県3部Aリーグ 第6節
(未定)
普天間2nd
×
沖縄SV U-18
未分類
11/07(土)
11:00
U-18沖縄県2部 第8節
(未定)
知念
×
KBC未来沖縄
未分類
11/07(土)
11:30
U-18沖縄県3部Aリーグ 第6節
(未定)
西原2nd
×
糸満2nd
未分類
11/07(土)
13:00
U-18沖縄県2部 第8節
(未定)
那覇西2nd
×
那覇2nd
未分類
11/07(土)
15:00
U-18沖縄県2部 第8節
(未定)
宜野湾2nd
×
FC琉球U-18 2nd
未分類
11/07(土)
15:30
U-18沖縄県3部Aリーグ 第6節
(未定)
首里
×
具志川
未分類
11/07(土)
不明
関西大学1部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(非公開)
京都産業大
×
同志社大
未分類
11/07(土)
不明
関西大学1部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(非公開)
大阪体育大
×
桃山学院大
未分類
11/07(土)
不明
関西大学1部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(非公開)
関西学院大
×
関西大
未分類
11/07(土)
不明
関西大学1部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(非公開)
びわこ成蹊スポーツ大学
×
立命館大
未分類
11/07(土)
不明
関西大学1部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(非公開)
阪南大
×
大阪学院大
未分類
11/07(土)
不明
関西大学1部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(非公開)
近畿大
×
甲南大
未分類
11/07(土)
未定
北信越大学2部 第9節 ※11/8開催の可能性あり
(未定)
上越教育大
×
福井大
2020/11/08(日)
青森
11/08(日)
10:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
おいらせFC
×
空自三沢
青森
11/08(日)
12:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
ラスィーボ青森
×
七戸SC
青森
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
FC大阪
青森
11/08(日)
14:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
エンジェル
×
田舎館FC
宮城
11/08(日)
10:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
KEMONO IN槻木
×
東北クラブ
宮城
11/08(日)
12:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
マリソル松島
×
田尻FC
宮城
11/08(日)
14:00
東北2部南 第15節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
リコーインダストリー
宮城
11/08(日)
14:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
仙台中田SC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
11/08(日)
未定
J1 第11節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
サガン鳥栖
福島
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
松江シティFC
埼玉
11/08(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
東洋大
埼玉
11/08(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
流通経済大
埼玉
11/08(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字学園女子大
×
尚美学園大
埼玉
11/08(日)
14:00
なでしこ1部 第16節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
愛媛FCレディース
千葉
11/08(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
早稲田大
東京
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
東京
11/08(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
日本女子体育大
東京
11/08(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
順天堂大
東京
11/08(日)
14:00
なでしこ1部 第16節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
11/08(日)
14:00
なでしこ2部 第17節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
神奈川
11/08(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
11/08(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
日本体育大
神奈川
11/08(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
山梨学院大
神奈川
11/08(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大
×
国際武道大
神奈川
11/08(日)
14:00
フットサルFリーグ1部
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
山梨
11/08(日)
9:00
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨県庁サッカー部
×
富士吉田サッカークラブ
山梨
11/08(日)
10:40
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ファミリークラブ千塚
×
玉穂フットボールクラブ
山梨
11/08(日)
12:20
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
エスパッソ白根
×
健康科学大学
山梨
11/08(日)
14:00
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
工友サッカークラブ
×
大月FCモナークス
新潟
11/08(日)
10:00
フットサル北信越2部 第6節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
カベーラ新潟
×
AlRosse松本
新潟
11/08(日)
12:00
フットサル北信越1部 第7節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
新潟モナルカ
×
Vulcan-D-Semplice
新潟
11/08(日)
14:00
フットサル北信越1部 第7節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
レジスタ長岡
×
ASSIST FUTSALCLUB
新潟
11/08(日)
16:00
フットサル北信越2部 第6節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
パトリアーレSABAEディーゼル
×
アルフェルテ南信州
富山
11/08(日)
9:00
U-18富山県1部 第5節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
富山国際大付
富山
11/08(日)
10:00
U-18富山県1部 第5節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
高岡第一
×
龍谷富山
富山
11/08(日)
10:00
U-18富山県2部 第5節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[東]
富山東2nd
×
水橋2nd
富山
11/08(日)
10:00
フットサル北信越2部 第6節
富山県滑川市 / 滑川市総合体育センターアリーナ
DIAVORO
×
グランヴォーチェ柏崎
富山
11/08(日)
11:00
U-18富山県1部 第5節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
水橋
×
富山東
富山
11/08(日)
12:00
U-18富山県1部 第5節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[西]
不二越工業
×
富山中部
富山
11/08(日)
12:00
U-18富山県2部 第5節
富山県富山市 / 富山南総合公園多目的広場[東]
富山工業
×
滑川
富山
11/08(日)
12:00
フットサル北信越1部 第7節
富山県滑川市 / 滑川市総合体育センターアリーナ
ビークス石川フロレスタ
×
Primasale上越
富山
11/08(日)
13:00
U-18富山県2部 第5節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一3rd
×
富山南
富山
11/08(日)
14:00
フットサル北信越1部 第7節
富山県滑川市 / 滑川市総合体育センターアリーナ
トロブラボ富山
×
グランドルフ金沢
富山
11/08(日)
15:00
U-18富山県2部 第5節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山商業
×
富山国際大付2nd
石川
11/08(日)
10:30
北信越大学1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
福井工業大
石川
11/08(日)
10:30
北信越大学1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
松本大
×
新潟経営大
石川
11/08(日)
13:30
北信越大学1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Bコート]
金沢大
×
新潟産業大
石川
11/08(日)
13:30
北信越大学1部 第7節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟医療福祉大
福井
11/08(日)
10:00
フットサル女子北信越 第4節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
福井丸岡RUCKサテライト
×
ヴィンセドール白山LACO
福井
11/08(日)
12:00
フットサル女子北信越 第4節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
Laufen
×
アンテロープ塩尻BelFiore
福井
11/08(日)
13:05
高校選手権福井県予選 決勝戦【試合番号27】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
25の勝者
×
26の勝者
静岡
11/08(日)
10:00
静岡県1部 Bブロック
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
静大クラブ
×
富士通沼津
静岡
11/08(日)
11:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
愛知東邦大
静岡
11/08(日)
11:30
U-18クラブユース選手権東海大会 3位決定戦【試合番号14】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
8の敗者
×
9の敗者
静岡
11/08(日)
11:30
U-18クラブユース選手権東海大会 7位決定戦【試合番号12】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
10の敗者
×
11の敗者
静岡
11/08(日)
12:30
静岡県1部 Bブロック
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
静岡ガス
×
フォンテ静岡FC
静岡
11/08(日)
14:00
U-18クラブユース選手権東海大会 5位決定戦【試合番号13】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
10の勝者
×
11の勝者
静岡
11/08(日)
14:30
U-18クラブユース選手権東海大会 決勝戦【試合番号15】
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
8の勝者
×
9の勝者
愛知
11/08(日)
19:00
JFL 第27節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
ホンダロックSC
三重
11/08(日)
9:00
三重県2部 第5節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
JSR
×
古河電工三重
三重
11/08(日)
11:30
三重県2部 第5節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
FC名張next
×
FCブランチ
三重
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
三重
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
アルビレックス新潟レディース
滋賀
11/08(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
ルネス学園甲賀
×
栗東FC TOP
滋賀
11/08(日)
10:00
滋賀県2部B 第6節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
アリーバ甲賀
×
FC TIKI
滋賀
11/08(日)
10:00
滋賀県2部B 第6節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
ロックスFC
×
ボラスFC
滋賀
11/08(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
草津FCテルフィー
×
滋賀銀行
滋賀
11/08(日)
12:00
滋賀県2部B 第6節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
FCエマージェンシー
×
村田製作所野洲
滋賀
11/08(日)
12:00
滋賀県2部B 第6節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
ハイライト
×
FC八幡
滋賀
11/08(日)
14:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
BSC HIRA
×
SHIGA CITY
滋賀
11/08(日)
14:00
滋賀県2部B 第6節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
フォスタ
×
鈴鹿SC
滋賀
11/08(日)
14:00
滋賀県2部B 第6節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
河西FC
×
晴嵐FC
滋賀
11/08(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
J-FORZA TOP
×
鈴鹿FC
滋賀
11/08(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
NSK石部
×
滋賀県立大学
京都
11/08(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大阪
11/08(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪狭山SC
×
F.S.Compagnon
大阪
11/08(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
SOGNO FC
×
豊中FC
大阪
11/08(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
FK COBALT
大阪
11/08(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
11/08(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
大阪ガス
大阪
11/08(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
ジュエFC
×
追手門学院大学FC
大阪
11/08(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
枚方サンクラブ
×
SOGNO inseguire
大阪
11/08(日)
12:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
京都サンガF.C.U-18
×
セレッソ大阪U-18
大阪
11/08(日)
13:05
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
泉州蹴球クラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/08(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
OSU.FC
×
アイン食品
大阪
11/08(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
11/08(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第18節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州泉佐野FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
11/08(日)
14:55
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FC Stolzeele
×
リベルタFC
大阪
11/08(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
ルート11
×
F.C.Lazo
大阪
11/08(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
ACミドルレンジ
×
テクノネット大阪
大阪
11/08(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第18節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
履正社CLUB
兵庫
11/08(日)
未定
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
神戸市東灘区 / 灘中学校・高校グラウンド
FC KOKOKU
×
奈良クラブ
兵庫
11/08(日)
未定
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
神戸市東灘区 / 灘中学校・高校グラウンド
枚方FCカンテラ
×
ラランジャ京都
和歌山
11/08(日)
13:00
和歌山県1部 第10節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
海南FC
×
紀北蹴球団
和歌山
11/08(日)
15:15
和歌山県1部 第10節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
岩出FC
×
伊都FC
和歌山
11/08(日)
17:30
和歌山県1部 第10節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
Diverti
×
近大理工
鳥取
11/08(日)
14:20
鳥取県2部 5位決定戦
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
WESTの3位
×
EASTの3位
島根
11/08(日)
13:00
中国大学2部 第6節
島根県松江市 / 島根大学松江キャンパスグラウンド
広島工業大
×
島根大
岡山
11/08(日)
10:00
岡山県2部Dブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
フィエルテ早島
×
リヴェルダージ
岡山
11/08(日)
12:00
岡山県2部Aブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FCボンバイエ
×
倉敷市役所
岡山
11/08(日)
13:00
中国大学2部 第6節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
下関市立大
岡山
11/08(日)
13:30
岡山県2部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
F.Cクラフト
×
エッジ
岡山
11/08(日)
14:00
岡山県2部Dブロック
岡山県久米郡美咲町 / 美咲町中央運動公園多目的広場
FCケルン
×
アルシオン
岡山
11/08(日)
15:30
岡山県2部Cブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
オール山陽
×
ガイスト
広島
11/08(日)
11:00
中国大学1部 第5節
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
広島大
×
吉備国際大
広島
11/08(日)
13:00
中国大学1部 第5節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
IPU・環太平洋大
広島
11/08(日)
13:00
中国大学1部 第5節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
福山平成大
広島
11/08(日)
13:00
中国大学1部 第5節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
山口大
広島
11/08(日)
13:00
中国大学2部 第6節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
尾道市立大
広島
11/08(日)
13:00
中国大学2部 第6節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
岡山大
×
広島国際大
山口
11/08(日)
13:00
中国大学1部 第5節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
鳥取大
香川
11/08(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Peek-Aboo
×
香川教員フットボールクラブ
香川
11/08(日)
10:00
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
SEAGULL F.C.
×
高松市役所サッカー部
香川
11/08(日)
10:00
フットサル四国 第4節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Futsal Club KAGAWA
×
FC STORY Tokushima
香川
11/08(日)
11:30
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Revolt
×
FC ZIEL
香川
11/08(日)
11:40
フットサル四国 第4節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
Azul Ballena Futsal Club
香川
11/08(日)
12:40
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
南クラブ
×
屋島FC
香川
11/08(日)
13:20
フットサル四国 第4節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer FUTSAL CLUB
×
ハイスタフットサルクラブ
香川
11/08(日)
13:30
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ガロアFC
×
JOYFUL FC
香川
11/08(日)
15:00
フットサル四国 第4節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
×
カレビッチ愛媛フットサルクラブ
香川
11/08(日)
16:10
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
PLAISIR
×
KAWAZOE
香川
11/08(日)
16:40
フットサル女子四国 第7節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
カレビッチ愛媛レディース
×
Leaogrosso esposa
香川
11/08(日)
17:30
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
Lucha
×
香川大
香川
11/08(日)
18:50
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
SPAM
×
SCUDETTO
香川
11/08(日)
20:10
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
ナチュラルフェイス
×
CS CREDO
徳島
11/08(日)
9:15
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城山FC
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
11/08(日)
9:20
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
MTCO
徳島
11/08(日)
9:30
徳島県2部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC山川
×
石井フットボールクラブ
徳島
11/08(日)
10:50
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
レッドサンズ
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
11/08(日)
11:05
徳島県2部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC EURO
×
Sorpresa
徳島
11/08(日)
11:10
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳大医学部サッカー部
×
F.C.UNITY
徳島
11/08(日)
12:25
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
Desfruta FC
×
徳島銀行サッカー部
徳島
11/08(日)
12:40
徳島県2部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC道楽
×
Galaxy徳島
徳島
11/08(日)
13:00
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大学サッカー部
×
蹴友会
徳島
11/08(日)
14:00
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
F.C.B.S
×
徳島文理大学サッカー部
徳島
11/08(日)
14:50
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
白虎隊
徳島
11/08(日)
15:35
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
FC.侍
×
リベルテ阿波
徳島
11/08(日)
16:40
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
N.J
徳島
11/08(日)
17:10
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
FC徳島KENTO'S
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
11/08(日)
18:30
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
FC暁
徳島
11/08(日)
18:45
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
S.アミスタフットボールクラブ
×
FCジャパン
愛媛
11/08(日)
9:30
フットサル愛媛県2部 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
三津浜FC
×
EFP
愛媛
11/08(日)
11:10
フットサル愛媛県2部 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
PALMA FC
×
CREW
愛媛
11/08(日)
13:00
フットサル愛媛県1部 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
愛媛大
×
Ladina JG reunion
愛媛
11/08(日)
14:40
フットサル愛媛県1部 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
今治しまなみSC
×
CRAQUES FC
高知
11/08(日)
18:00
JFL 第27節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
MIOびわこ滋賀
福岡
11/08(日)
11:00
福岡県1部 第14節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
アディ
福岡
11/08(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
バサジィ大分
福岡
11/08(日)
13:00
福岡県1部 第14節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
春日イーグルス
×
F.C.ELAN
福岡
11/08(日)
15:00
福岡県1部 第14節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
artesan
×
七隈トンビーズ
佐賀
11/08(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
Fc tortuga
佐賀
11/08(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NEO ZINITH
×
SSクラブ
佐賀
11/08(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC FIGARO
×
川副FC
佐賀
11/08(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀広域消防局BLAZE
×
YSP
佐賀
11/08(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NISSIN FC
×
佐星蹴球倶楽部
大分
11/08(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
大分
11/08(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
大分
11/08(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
大分
11/08(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
宮崎
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ソニー仙台FC
鹿児島
11/08(日)
10:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
鹿児島銀行FC
×
霧島レッズ
鹿児島
11/08(日)
11:40
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
NIFS KANOYA FC 2ND
×
鹿大サッカー会
鹿児島
11/08(日)
13:20
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
Liberty.FC
×
A.T.CIELO
未分類
11/08(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
(未定)
筑波大
×
武蔵丘短大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部A 第9節
(非公開)
大阪大
×
龍谷大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部A 第9節
(非公開)
関西国際大
×
追手門学院大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部A 第9節
(非公開)
大阪産業大
×
大阪教育大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部A 第9節
(非公開)
京都橘大
×
芦屋大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部A 第9節
(非公開)
大阪経済大
×
京都先端科学大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部A 第9節
(非公開)
関西福祉大
×
流通科学大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部B 第9節
(非公開)
大阪府立大
×
神戸国際大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部B 第9節
(非公開)
京都教育大
×
佛教大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部B 第9節
(非公開)
和歌山大
×
大阪国際大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部B 第9節
(非公開)
姫路獨協大
×
京都大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部B 第9節
(非公開)
大阪商業大
×
大阪市立大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学2部B 第9節
(非公開)
神戸大
×
神戸学院大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第9節
(非公開)
滋賀大教育学部
×
大阪大外国語学部
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第9節
(非公開)
天理大
×
神戸市外国語大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第9節
(非公開)
大阪大谷大
×
大阪経済法科大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第9節
(非公開)
大谷大
×
びわこ学院大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第9節
(非公開)
京都工芸繊維大
×
四天王寺大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第9節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
京都外国語大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第9節
(非公開)
関西外国語大
×
滋賀大経済・DS学部
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第9節
(非公開)
兵庫県立大神戸
×
兵庫県立大姫路
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第9節
(非公開)
摂南大
×
神戸医療福祉大
未分類
11/08(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第9節
(非公開)
奈良教育大
×
奈良学園大
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
アルビレックス新潟
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
京都サンガF.C.
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
レノファ山口FC
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
松本山雅FC
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ジュビロ磐田
×
愛媛FC
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
藤枝MYFC
×
FC今治
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
カマタマーレ讃岐
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節 ※11/7開催の可能性あり
(未定)
FC岐阜
×
カターレ富山
2020/11/11(水)
未分類
11/11(水)
未定
J1 第26節
(未定)
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
未分類
11/11(水)
未定
J1 第25節
(未定)
川崎フロンターレ
×
FC東京
未分類
11/11(水)
未定
J1 第7節
(未定)
サンフレッチェ広島
×
名古屋グランパス
未分類
11/11(水)
未定
J1 第26節
(未定)
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
アビスパ福岡
×
FC琉球
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
愛媛FC
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ジュビロ磐田
×
アルビレックス新潟
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
松本山雅FC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
モンテディオ山形
×
大宮アルディージャ
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
水戸ホーリーホック
2020/11/13(金)
茨城
11/13(金)
10:00
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
東洋大牛久A
×
水戸ホーリーホックユースB
茨城
11/13(金)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島学園C
×
鹿島B
茨城
11/13(金)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
土浦第一A
×
水戸桜ノ牧B
茨城
11/13(金)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立C
×
水戸啓明B
茨城
11/13(金)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
下妻第一
×
古河第一B
茨城
11/13(金)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
鉾田第一A
×
水戸商業B
茨城
11/13(金)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立北A
×
鉾田第二A
茨城
11/13(金)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
境A
×
古河第三A
茨城
11/13(金)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
伊奈
×
霞ヶ浦B
茨城
11/13(金)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
常総学院B
×
勝田工業
東京
11/13(金)
20:00
フットサルFリーグ1部
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
神奈川
11/13(金)
18:00
フットサルFリーグ1部
横浜市中区 / 横浜武道館
Y.S.C.C.横浜
×
ボルクバレット北九州
2020/11/14(土)
青森
11/14(土)
11:00
東北大学1部 第7節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
青森大
×
富士大
青森
11/14(土)
11:00
東北大学2部 第7節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
山形大
青森
11/14(土)
13:00
東北大学1部 第7節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
東北大
×
八戸学院大
宮城
11/14(土)
9:00
東北大学1部 第7節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北工業大
×
福島大
宮城
11/14(土)
11:00
東北大学3部 第7節
宮城県 / 松島フットボールセンター
岩手県立大
×
東北福祉大
宮城
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
宮城
11/14(土)
13:00
東北大学2部 第7節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東日本国際大
×
岩手大
宮城
11/14(土)
15:00
東北大学3部 第7節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北大医学部
×
日大工学部
山形
11/14(土)
10:00
U-15高円宮山形県2部北 第3節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
モンテディオ庄内セカンド
×
鶴岡第五中
山形
11/14(土)
12:00
U-15高円宮山形県2部北 第3節
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
鶴岡第一中
×
鶴岡第三中
茨城
11/14(土)
14:00
女子チャレンジEAST 第9節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
JFAアカデミー福島
東京
11/14(土)
15:00
女子関東1部 グループA ※無観客開催
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
群馬FCホワイトスター
神奈川
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
伊賀FCくノ一三重
新潟
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
富山
11/14(土)
9:00
U-18富山県1部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
富山東
富山
11/14(土)
9:10
U-18富山県2部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山商業
×
富山南
富山
11/14(土)
10:00
U-18富山県1部 第6節
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
高岡第一
×
不二越工業
富山
11/14(土)
11:00
U-18富山県1部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山国際大付
×
龍谷富山
富山
11/14(土)
11:20
U-18富山県2部 第6節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山国際大付2nd
×
水橋2nd
富山
11/14(土)
12:00
U-18富山県1部 第6節
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
水橋
×
富山中部
富山
11/14(土)
13:00
U-18富山県2部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一3rd
×
滑川
富山
11/14(土)
15:00
U-18富山県2部 第6節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山東2nd
×
富山工業
静岡
11/14(土)
11:00
女子チャレンジEAST 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
静岡SSUアスレジーナ
×
ノルディーア北海道
三重
11/14(土)
10:00
U-18三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
四日市四郷高
三重
11/14(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
久居農林高
×
いなべ総合学園高
三重
11/14(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県 / 名張高校
鈴鹿高2nd
×
上野高
三重
11/14(土)
12:00
JFL 第28節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
ラインメール青森
三重
11/14(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県 / 名張高校
名張高
×
名張青峰高
三重
11/14(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢高
×
海星高2nd
三重
11/14(土)
12:15
U-18三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
近畿大工業高専
×
海星高
三重
11/14(土)
13:00
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高2nd
×
宇治山田商業高
三重
11/14(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
伊勢工業高
×
津西高
三重
11/14(土)
13:10
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
川越高
×
四日市工業高2nd
三重
11/14(土)
14:20
U-18三重県2部Aブロック 第5節
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
津高
×
津工業高2nd
三重
11/14(土)
14:20
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県 / 名張高校
四日市中央工業高3rd
×
三重高2nd
三重
11/14(土)
14:30
U-18三重県1部 第4節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊賀白鳳高
×
鈴鹿高
三重
11/14(土)
15:10
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
暁高
×
宇治山田商業高2nd
三重
11/14(土)
15:15
U-18三重県1部 第4節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市工業高
×
津工業高
三重
11/14(土)
16:00
U-18三重県2部Bブロック 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
四日市南高
×
桑名西高
大阪
11/14(土)
13:00
JFL 第28節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
高知ユナイテッドSC
大阪
11/14(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 決勝戦【試合番号901】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
801の勝者
×
802の勝者
大阪
11/14(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
大阪市港区 / 丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
奈良
11/14(土)
13:00
JFL 第28節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
Honda FC
岡山
11/14(土)
9:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西
×
岡山芳泉
岡山
11/14(土)
9:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷工業
×
岡山学芸館C
岡山
11/14(土)
9:30
U-18岡山県1部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
就実B
岡山
11/14(土)
11:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
作陽B
岡山
11/14(土)
11:00
U-18岡山県1部 第6節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池
×
玉野光南B
岡山
11/14(土)
11:30
U-18岡山県1部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院
×
倉敷翠松
岡山
11/14(土)
12:45
U-18岡山県2部 第6節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
おかやま山陽
×
水島工業
岡山
11/14(土)
13:00
U-18岡山県2部 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院B
×
創志学園
岡山
11/14(土)
13:30
U-18岡山県2部 第6節
岡山市東区 / 政田サッカー場
東岡山工業
×
岡山龍谷
岡山
11/14(土)
14:45
U-18岡山県2部 第6節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷青陵
×
倉敷
徳島
11/14(土)
13:05
高校選手権徳島県予選 決勝戦【試合番号27】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
25の勝者
×
26の勝者
愛媛
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
佐賀
11/14(土)
9:00
U-18佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
龍谷高
×
佐賀北
佐賀
11/14(土)
9:30
U-18佐賀県2部Aパート 第7節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀学園2nd
×
嬉野高2nd
佐賀
11/14(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第9節
佐賀県嬉野市 / 嬉野高校塩田校舎グラウンド(旧塩田工業高校グラウンド)
嬉野高
×
佐賀東
佐賀
11/14(土)
10:00
U-18佐賀県2部Bパート 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
佐賀北2nd
×
鳥栖高
佐賀
11/14(土)
11:00
U-18佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
鹿島高
×
唐津商
佐賀
11/14(土)
11:15
U-18佐賀県2部Aパート 第7節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
伊万里
×
佐賀西
佐賀
11/14(土)
12:00
U-18佐賀県1部 第9節
佐賀県嬉野市 / 嬉野高校塩田校舎グラウンド(旧塩田工業高校グラウンド)
佐賀学園
×
唐津工
佐賀
11/14(土)
13:00
U-18佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
サガン鳥栖U-18 2nd
×
佐賀商
佐賀
11/14(土)
15:00
U-18佐賀県1部 第9節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
武雄高
×
鳥栖工
沖縄
11/14(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第9節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
那覇西
×
与勝
沖縄
11/14(土)
9:00
U-18沖縄県2部 第9節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
糸満
×
KBC未来沖縄
沖縄
11/14(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第9節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宜野湾
×
普天間
沖縄
11/14(土)
11:00
U-18沖縄県2部 第9節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
コザ
×
那覇2nd
沖縄
11/14(土)
13:00
U-18沖縄県1部 第9節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
北谷
×
FC琉球U-18
沖縄
11/14(土)
13:00
U-18沖縄県2部 第9節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
名護
×
FC琉球U-18 2nd
沖縄
11/14(土)
15:00
U-18沖縄県1部 第9節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
西原
×
前原
沖縄
11/14(土)
15:00
U-18沖縄県2部 第9節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
那覇西2nd
×
興南
未分類
11/14(土)
9:30
U-18沖縄県3部Aリーグ 第7節
(未定)
豊見城
×
沖縄SV U-18
未分類
11/14(土)
11:30
U-18沖縄県3部Aリーグ 第7節
(未定)
首里
×
普天間2nd
未分類
11/14(土)
15:30
U-18沖縄県3部Aリーグ 第7節
(未定)
糸満2nd
×
具志川
未分類
11/14(土)
不明
関西大学1部 第10節 ※11/15開催の可能性あり
(非公開)
甲南大
×
同志社大
未分類
11/14(土)
不明
関西大学1部 第10節 ※11/15開催の可能性あり
(非公開)
近畿大
×
大阪学院大
未分類
11/14(土)
不明
関西大学1部 第10節 ※11/15開催の可能性あり
(非公開)
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大学
未分類
11/14(土)
不明
関西大学1部 第10節 ※11/15開催の可能性あり
(非公開)
関西学院大
×
立命館大
未分類
11/14(土)
不明
関西大学1部 第10節 ※11/15開催の可能性あり
(非公開)
桃山学院大
×
阪南大
未分類
11/14(土)
不明
関西大学1部 第10節 ※11/15開催の可能性あり
(非公開)
関西大
×
京都産業大
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
大分トリニータ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
サガン鳥栖
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
FC東京
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ヴィッセル神戸
×
湘南ベルマーレ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
サンフレッチェ広島
×
横浜FC
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ファジアーノ岡山
×
ジュビロ磐田
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
松本山雅FC
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
ツエーゲン金沢
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
FC琉球
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
アルビレックス新潟
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
東京ヴェルディ
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
FC岐阜
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
ガンバ大阪U-23
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
AC長野パルセイロ
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ロアッソ熊本
×
藤枝MYFC
2020/11/15(日)
北海道
11/15(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
北海道釧路市 / 湿原の風アリーナ釧路
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
岩手
11/15(日)
13:30
東北大学3部 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
尚絅学院大
×
弘前大全学部
宮城
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴィアティン三重
宮城
11/15(日)
14:00
東北2部南 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
リコーインダストリー
×
FCパラフレンチ米沢
宮城
11/15(日)
15:00
東北大学1部 第7節
宮城県 / 松島フットボールセンター
仙台大
×
東北学院大
茨城
11/15(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島クラブ
×
ファンタジア
茨城
11/15(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
常陽銀行
×
ROWDY
茨城
11/15(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
鉾田サッカークラブ
×
AIKスポーツクラブ日立プライド
茨城
11/15(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
フォーウインズ
×
真砂クラブ
茨城
11/15(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
セキショウFC
×
K・FC
茨城
11/15(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
devil.FC
×
ファンファーレ日立
茨城
11/15(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第5節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
トゥリンサ
×
FCエスペランサ
茨城
11/15(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
麻生サッカークラブ1997
×
日本製鉄鹿島サッカー部
茨城
11/15(日)
13:50
茨城県2部Aブロック
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
スポルティーバつくば
×
お達者クラブ
茨城
11/15(日)
14:00
茨城県2部Dブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立大みか
×
真砂クラブ
埼玉
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
FC十文字VENTUS
埼玉
11/15(日)
未定
フットサル女子関東 第8節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
アンビション
×
フォレストアネックス
千葉
11/15(日)
11:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
FC.VIDAレディース
千葉
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
日体大FIELDS横浜
千葉
11/15(日)
13:00
女子千葉県1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大学Atehi
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
千葉
11/15(日)
14:00
女子関東1部 グループB
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
筑波大
東京
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
東京
11/15(日)
14:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
神奈川
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
バニーズ京都SC
長野
11/15(日)
12:00
フットサル北信越2部 第7節
長野県長野市 / 長野市営信州新町体育館
アルフェルテ南信州
×
JOGARBOLA福井
長野
11/15(日)
14:00
フットサル北信越2部 第7節
長野県長野市 / 長野市営信州新町体育館
AlRosse松本
×
ボアルース長野ヴェルメリオ
長野
11/15(日)
16:00
フットサルFリーグ1部
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
立川・府中アスレティックFC
長野
11/15(日)
16:00
フットサル北信越2部 第7節
長野県長野市 / 長野市営信州新町体育館
グランヴォーチェ柏崎
×
カベーラ新潟
富山
11/15(日)
9:00
U-18富山県1部 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一2nd
×
龍谷富山
富山
11/15(日)
9:10
U-18富山県1部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山国際大付
×
不二越工業
富山
11/15(日)
10:00
フットサル女子北信越 第4節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
OWNGOAL
×
Awara Hanks Football Club
富山
11/15(日)
11:00
U-18富山県1部 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山東
×
富山中部
富山
11/15(日)
11:20
U-18富山県1部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
水橋
×
高岡第一
富山
11/15(日)
12:00
フットサル女子北信越 第5節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
長岡joias
×
アンテロープ塩尻BelFiore
富山
11/15(日)
13:00
U-18富山県2部 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一3rd
×
富山東2nd
富山
11/15(日)
13:30
U-18富山県2部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山商業
×
水橋2nd
富山
11/15(日)
14:00
フットサル女子北信越 第5節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
Laufen
×
ALogar2005
富山
11/15(日)
15:00
U-18富山県2部 第7節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山国際大付2nd
×
富山工業
富山
11/15(日)
15:40
U-18富山県2部 第7節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山南
×
滑川
富山
11/15(日)
16:00
フットサル北信越2部 第7節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
DIAVORO
×
パトリアーレSABAEディーゼル
石川
11/15(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第5節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
石川
11/15(日)
17:00
フットサルFリーグ2部 第5節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
広島エフ・ドゥ
愛知
11/15(日)
11:00
女子東海1部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
ヴィアティン三重レディース
愛知
11/15(日)
12:00
女子チャレンジEAST 第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
NGUラブリッジ名古屋
×
新潟医療福祉大
滋賀
11/15(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
BSC HIRA
×
ルネス学園甲賀
滋賀
11/15(日)
10:00
滋賀県2部B 第8節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
鈴鹿SC
×
FC TIKI
滋賀
11/15(日)
10:00
滋賀県2部B 第8節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
村田製作所野洲
×
FC八幡
滋賀
11/15(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
草津FCテルフィー
×
栗東FC TOP
滋賀
11/15(日)
12:00
滋賀県2部B 第8節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
晴嵐FC
×
ボラスFC
滋賀
11/15(日)
12:00
滋賀県2部B 第8節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
河西FC
×
ロックスFC
滋賀
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
滋賀県東近江市 / 東近江市総合運動公園布引陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
いわきFC
滋賀
11/15(日)
14:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
SHIGA CITY
×
滋賀銀行
滋賀
11/15(日)
14:00
滋賀県2部B 第8節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
ハイライト
×
アリーバ甲賀
滋賀
11/15(日)
14:00
滋賀県2部B 第8節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
フォスタ
×
FCエマージェンシー
大阪
11/15(日)
10:30
フットサル女子関西 第6節
大阪府高槻市 / 古曽部防災公園体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
バディフットサルクラブフィオーレ
大阪
11/15(日)
12:00
なでしこ1部 第17節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
INAC神戸レオネッサ
大阪
11/15(日)
12:30
フットサル女子関西 第6節
大阪府高槻市 / 古曽部防災公園体育館
チェリーブロッサム
×
AC播磨イーグレッツ
大阪
11/15(日)
14:30
フットサル女子関西 第6節
大阪府高槻市 / 古曽部防災公園体育館
セットスター和歌山レディース
×
レオグラスタ
大阪
11/15(日)
15:30
女子チャレンジWEST 第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
11/15(日)
16:30
フットサル女子関西 第6節
大阪府高槻市 / 古曽部防災公園体育館
LuL
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
11/15(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO inseguire
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/15(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第19節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
和泉クラブ
大阪
11/15(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
枚方サンクラブ
大阪
11/15(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第19節
大阪府 / J-GREEN堺
北摂ユナイテッド
×
エルマーノ大阪SC
奈良
11/15(日)
12:35
高校選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号37】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
鳥取
11/15(日)
13:00
中国大学1部 第6節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
鳥取大
×
山口大
島根
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
FCマルヤス岡崎
島根
11/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
島根県松江市 / 島根大学松江キャンパスグラウンド
島根大
×
広島国際大
島根
11/15(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
トルエーラ柏
岡山
11/15(日)
10:00
岡山県2部Dブロック
岡山県 / 西部公園グラウンド
アルシオン
×
リヴェルダージ
岡山
11/15(日)
11:00
中国大学1部 第6節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
徳山大
岡山
11/15(日)
12:00
岡山県2部Bブロック
岡山県 / 西部公園グラウンド
大丸フットボールクラブ
×
フレスコ
岡山
11/15(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
福岡J・アンクラス
岡山
11/15(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第9節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
スペランツァ大阪高槻
岡山
11/15(日)
13:00
中国大学1部 第6節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島大
岡山
11/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
岡山市北区 / 岡山大学津島キャンパスサッカー場
岡山大
×
川崎医療福祉大
岡山
11/15(日)
13:30
岡山県2部Aブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
FC水島
×
FCボンバイエ
岡山
11/15(日)
14:00
岡山県2部Cブロック
岡山県 / 西部公園グラウンド
フェノメノ
×
フォース
岡山
11/15(日)
15:30
岡山県2部Aブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
玉島FC
×
倉敷市役所
広島
11/15(日)
13:00
中国大学1部 第6節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
広島経済大
広島
11/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
近畿大工学部
広島
11/15(日)
13:00
中国大学2部 第7節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
下関市立大
×
広島文化学園大
広島
11/15(日)
16:00
中国大学1部 第6節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
福山大
山口
11/15(日)
10:00
山口県2部Aゾーン 第4節
山口県周南市 / 周南市陸上競技場
トクヤマサッカー部
×
山口市役所サッカー部
山口
11/15(日)
12:00
山口県2部Aゾーン 第4節
山口県周南市 / 周南市陸上競技場
山口県庁サッカー部
×
FC ROIN
香川
11/15(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテフットボールクラブ
×
又信香川
香川
11/15(日)
10:00
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
高松市役所サッカー部
×
高商クラブ
香川
11/15(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
香西ブルーキー
×
玉藻ゴールデンウェーブス
香川
11/15(日)
12:40
香川県1部 第4節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
南クラブ
×
川添サッカークラブ
香川
11/15(日)
14:00
女子四国 第5節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四国学院大香川西高
×
鳴門渦潮高
香川
11/15(日)
17:15
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
JPプラス
×
TADOTSU
香川
11/15(日)
17:15
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Incursore
×
CRAFTS MAN
香川
11/15(日)
18:30
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
placer
×
クラフトマン プラス
香川
11/15(日)
18:30
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Roda aberta
×
AR.BUS.TO
香川
11/15(日)
19:45
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
玉藻GW
×
香川大F
徳島
11/15(日)
9:30
徳島県2部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC蔵本
×
タイガース
徳島
11/15(日)
9:30
徳島県3部 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
レッドサンズ
徳島
11/15(日)
11:05
徳島県2部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
alma美馬SC
×
FC Aguilas
徳島
11/15(日)
11:05
徳島県3部 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/15(日)
12:40
徳島県2部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
徳島県庁サッカークラブ
×
Galaxy徳島
徳島
11/15(日)
12:40
徳島県3部 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島信用金庫サッカー部
×
徳島文理大学サッカー部
徳島
11/15(日)
14:00
女子四国 第5節
徳島県 / 吉野川多目的グラウンド人工芝
徳島文理大
×
FC今治レディース
高知
11/15(日)
10:00
フットサル四国 第5節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
カレビッチ愛媛フットサルクラブ
×
ハイスタフットサルクラブ
高知
11/15(日)
11:40
フットサル四国 第5節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
Lucha Futsal Club KAGAWA
×
FC miracle smile
高知
11/15(日)
13:20
フットサル四国 第5節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
EL BLANCO KOCHI FUTSAL CLUB
×
placer FUTSAL CLUB
高知
11/15(日)
14:00
女子四国 第5節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知学園
×
愛媛FCレディースMIKAN
高知
11/15(日)
15:00
フットサル四国 第5節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
FC STORY Tokushima
×
Azul Ballena Futsal Club
高知
11/15(日)
16:40
フットサル女子四国 第8節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
Leaogrosso esposa
×
松山城北FC LB
福岡
11/15(日)
10:00
福岡県1部 第15節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
アディ
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
11/15(日)
11:50
高校選手権福岡県2次予選 決勝戦【試合番号31】
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
29の勝者
×
30の勝者
福岡
11/15(日)
12:20
福岡県1部 第15節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
artesan
福岡
11/15(日)
14:40
福岡県1部 第15節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
七隈トンビーズ
×
春日イーグルス
佐賀
11/15(日)
9:30
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ALL佐賀大
×
EVインテルナシオナル
佐賀
11/15(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC A'S
×
FC ESTRELA OGI・CITY
佐賀
11/15(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
SUMCO.K
佐賀
11/15(日)
9:30
U-18佐賀県2部Aパート 第7節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
北陵
×
致遠館
佐賀
11/15(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
YAMATO
×
多久市役所サッカー部
佐賀
11/15(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
黄城N.H.C
×
FC YAI
佐賀
11/15(日)
11:15
U-18佐賀県2部Aパート 第7節
佐賀県佐賀市 / 致遠館高校グラウンド
龍谷高2nd
×
佐賀工
佐賀
11/15(日)
11:20
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC ALEGRE CAMINHO
×
EHREN U・K
佐賀
11/15(日)
11:45
U-18佐賀県2部Bパート 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀商業高校グラウンド
小城高
×
佐賀商2nd
佐賀
11/15(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
UFA2006
×
BEAST
佐賀
11/15(日)
13:10
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K.I FC
×
FC有田INDIAN
佐賀
11/15(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
TAKENTHIANS
×
小城市役所サッカー部
佐賀
11/15(日)
15:00
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
大町クラブ
×
鶴城FC
佐賀
11/15(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトラスFC
×
K.C FC
大分
11/15(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
9:30
大分県3部 上位リーグ第1節
大分県日田市 / 萩尾公園グラウンド
リーグ戦2位
×
リーグ戦3位
大分
11/15(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
未定
×
未定
大分
11/15(日)
11:05
大分県3部 上位リーグ第1節
大分県日田市 / 萩尾公園グラウンド
リーグ戦1位
×
リーグ戦4位
大分
11/15(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
11:45
大分県4部Aパート 下位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦4位
×
リーグ戦5位
大分
11/15(日)
12:40
大分県3部 下位リーグ第1節
大分県日田市 / 萩尾公園グラウンド
リーグ戦5位
×
リーグ戦7位
大分
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
テゲバジャーロ宮崎
大分
11/15(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
未定
×
未定
大分
11/15(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
13:30
大分県4部Aパート 上位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
大分
11/15(日)
14:05
高校選手権大分県予選 決勝戦【試合番号38】
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
36の勝者
×
37の勝者
大分
11/15(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
宮崎
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
鹿児島
11/15(日)
9:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
市来プレミアム
×
YFC Light
鹿児島
11/15(日)
10:00
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
京セラ川内サッカー部
×
KAJIKI
鹿児島
11/15(日)
10:30
鹿児島県地域リーグBグループ 第7節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
じゃがいもFC
×
I.FC鹿児島
鹿児島
11/15(日)
11:00
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
INDIAN Cats
×
県農協連
鹿児島
11/15(日)
11:40
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
蒲生FC
×
FC.ZCOCK
鹿児島
11/15(日)
12:00
鹿児島県地域リーグBグループ 第7節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
AT.N
×
PETER PAN
鹿児島
11/15(日)
12:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿大サッカー会30's
×
出水サッカークラブ
鹿児島
11/15(日)
13:20
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
ALZUA
×
鹿児島市役所サッカー部
鹿児島
11/15(日)
13:30
鹿児島県地域リーグBグループ 第7節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
としあんず
×
指宿菜の花サッカークラブ
鹿児島
11/15(日)
14:00
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
calcio famiglia
×
トリッキーズ
鹿児島
11/15(日)
15:00
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
指宿サッカークラブ
×
FCレインディア
鹿児島
11/15(日)
15:30
鹿児島県5部Aグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
南日本情報処理センター
×
South Phoenix
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部A 第10節
(非公開)
大阪産業大
×
関西福祉大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部A 第10節
(非公開)
大阪経済大
×
流通科学大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部A 第10節
(非公開)
大阪教育大
×
関西国際大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部A 第10節
(非公開)
京都先端科学大
×
京都橘大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部A 第10節
(非公開)
大阪大
×
追手門学院大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部A 第10節
(非公開)
龍谷大
×
芦屋大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部B 第10節
(非公開)
神戸学院大
×
大阪府立大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部B 第10節
(非公開)
神戸大
×
姫路獨協大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部B 第10節
(非公開)
大阪市立大
×
京都教育大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部B 第10節
(非公開)
和歌山大
×
神戸国際大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部B 第10節
(非公開)
大阪国際大
×
佛教大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学2部B 第10節
(非公開)
大阪商業大
×
京都大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第10節
(非公開)
京都工芸繊維大
×
びわこ学院大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第10節
(非公開)
天理大
×
大阪大谷大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第10節
(非公開)
滋賀大教育学部
×
大阪経済法科大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第10節
(非公開)
大阪大外国語学部
×
帝塚山大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第10節
(非公開)
神戸市外国語大
×
大谷大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第10節
(非公開)
京都外国語大
×
大阪工業大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第10節
(非公開)
奈良教育大
×
神戸医療福祉大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第10節
(非公開)
滋賀大経済・DS学部
×
摂南大
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第10節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
兵庫県立大姫路
未分類
11/15(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第10節
(非公開)
関西外国語大
×
兵庫県立大神戸
2020/11/16(月)
佐賀
11/16(月)
10:00
U-18佐賀県2部Bパート 第7節
佐賀県唐津市 / 唐津東高校グラウンド
佐賀東2nd
×
唐津東
2020/11/17(火)
佐賀
11/17(火)
11:45
U-18佐賀県2部Bパート 第7節
佐賀県唐津市 / 唐津東高校グラウンド
清和高
×
唐津西
2020/11/18(水)
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
藤枝MYFC
×
アスルクラロ沼津
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
SC相模原
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
ロアッソ熊本
×
FC今治
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
カターレ富山
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
FC岐阜
×
セレッソ大阪U-23
2020/11/21(土)
岩手
11/21(土)
13:00
東北大学1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
東北工業大
×
富士大
宮城
11/21(土)
12:00
JFL 第29節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
福島
11/21(土)
11:00
東北大学2部 第1節
福島県 / Jヴィレッジ
東日本国際大
×
弘前大医学部
茨城
11/21(土)
11:00
U-18茨城県1部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立A
×
牛久栄進A
茨城
11/21(土)
11:00
U-18茨城県1部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業A
×
鹿島A
茨城
11/21(土)
12:00
U-18茨城県1部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島アントラーズユースB
×
鹿島学園A
茨城
11/21(土)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一A
×
水戸桜ノ牧A
茨城
11/21(土)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業B
×
水戸ホーリーホックユースB
茨城
11/21(土)
14:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸工業A
埼玉
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
11/21(土)
9:45
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
ミネルバ宇部
×
さいたまサイコロ
東京
11/21(土)
12:15
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
愛媛FCレディース
東京
11/21(土)
15:00
フットサルFリーグ1部
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
東京
11/21(土)
17:30
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFCレディース
×
フウガドールすみだレディース
山梨
11/21(土)
10:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
韮崎
山梨
11/21(土)
10:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
東海大甲府
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
山梨
11/21(土)
10:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
日本航空
×
帝京第三
山梨
11/21(土)
10:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
帝京第三B
×
日本航空B
山梨
11/21(土)
13:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
笛吹
×
駿台甲府
山梨
11/21(土)
13:00
U-18山梨県1部 第7節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
甲府商業
×
日大明誠
山梨
11/21(土)
13:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県 / 山梨学院
甲府城西
×
甲府東
山梨
11/21(土)
13:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
駿台甲府B
×
北杜
福井
11/21(土)
10:30
U-18プリンス北信越 1~4位決定予備戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
Bグループ1位
×
Aグループ2位
福井
11/21(土)
10:30
U-18プリンス北信越 9位決定戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
Aグループ5位
×
Bグループ5位
福井
11/21(土)
10:30
U-18プリンス北信越 1~4位決定予備戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
Aグループ1位
×
Bグループ2位
福井
11/21(土)
13:00
U-18プリンス北信越 5~8位決定予備戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
Aグループ3位
×
Bグループ4位
福井
11/21(土)
13:00
U-18プリンス北信越 5~8位決定予備戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
Bグループ3位
×
Aグループ4位
静岡
11/21(土)
10:00
U-18静岡県2部 第5節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
藤枝明誠2nd
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
11/21(土)
10:00
U-18静岡県2部 第5節
浜松市北区 / Honda細江グランド
Honda FC U-18
×
東海大翔洋
静岡
11/21(土)
10:00
U-18静岡県3部 Bブロック第5節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
浜松湖東
静岡
11/21(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第5節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
静岡学園高
静岡
11/21(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第5節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
11/21(土)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第5節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
東海大翔洋2nd
×
加藤学園
静岡
11/21(土)
12:15
U-18静岡県1部 第5節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
袋井
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
11/21(土)
12:15
U-18静岡県1部 第5節
浜松市北区 / Honda細江グランド
聖隷クリストファー
×
科学技術
静岡
11/21(土)
13:00
U-18静岡県3部 Bブロック第5節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松東
×
暁秀
静岡
11/21(土)
14:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
11/21(土)
15:00
U-18静岡県3部 Bブロック第5節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松開誠館3rd
×
ジュビロ磐田U-18 2nd
愛知
11/21(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
享栄
×
熱田2nd
愛知
11/21(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川工業高校グラウンド
豊川工業
×
名古屋C
愛知
11/21(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県豊川市 / 豊川工業高校グラウンド
至学館
×
東邦3rd
愛知
11/21(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
天白
×
千種
愛知
11/21(土)
13:00
JFL 第29節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
テゲバジャーロ宮崎
愛知
11/21(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
豊川B
×
長久手
愛知
11/21(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
愛工大名電C
×
豊田北
愛知
11/21(土)
13:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
刈谷北
×
清林館
愛知
11/21(土)
14:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[天然芝]
名古屋グランパスU-18
×
帝京大可児高
愛知
11/21(土)
15:00
U-18愛知県4部Aブロック 第2節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
日本福祉大付B
×
春日井南
愛知
11/21(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県尾張旭市 / 長久手高校グラウンド
御津
×
一宮西
愛知
11/21(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第2節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
知多翔洋
×
蒲郡
三重
11/21(土)
9:30
U-18三重県1部 第5節
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
宇治山田商業高
×
近畿大工業高専
三重
11/21(土)
10:00
U-18三重県1部 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市中央工業高2nd
×
四日市工業高
三重
11/21(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
名張青峰高
×
伊勢工業高
三重
11/21(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
津工業高2nd
×
津西高
三重
11/21(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
桑名西高
×
宇治山田商業高2nd
三重
11/21(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
伊勢高
×
四日市中央工業高3rd
三重
11/21(土)
11:45
U-18三重県1部 第5節
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
伊賀白鳳高
×
三重高
三重
11/21(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
いなべ総合学園高
×
津高
三重
11/21(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
久居農林高
×
川越高
三重
11/21(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
上野高
×
暁高
三重
11/21(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
三重高2nd
×
鈴鹿高2nd
三重
11/21(土)
12:15
U-18三重県1部 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市四郷高
×
津工業高
三重
11/21(土)
13:00
JFL 第29節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
ヴェルスパ大分
三重
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
マイナビベガルタ仙台レディース
三重
11/21(土)
14:20
U-18三重県2部Aブロック 第6節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市工業高2nd
×
名張高
三重
11/21(土)
14:20
U-18三重県2部Bブロック 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
海星高2nd
×
四日市南高
三重
11/21(土)
14:30
U-18三重県1部 第5節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
鈴鹿高
×
海星高
岐阜
11/21(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第6節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
関商工B
×
土岐商業
岐阜
11/21(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第6節
岐阜県大垣市 / 大垣北高校グラウンド
大垣北
×
岐阜東
岐阜
11/21(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京
×
各務原
岐阜
11/21(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
岐阜工
×
岐阜
岐阜
11/21(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第6節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
各務原B
×
帝京大可児C
岐阜
11/21(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第6節
岐阜県大垣市 / 大垣北高校グラウンド
大垣日大
×
東濃実業
岐阜
11/21(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣工
×
県岐阜商
岐阜
11/21(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜
×
関商工
岐阜
11/21(土)
13:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第6節
岐阜県大垣市 / 大垣北高校グラウンド
大垣商業
×
岐阜高専
岐阜
11/21(土)
13:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第6節
岐阜県関市 / 関商工高校第2グラウンド
岐阜工業B
×
中京B
岐阜
11/21(土)
14:30
U-18岐阜県1部 第8節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児B
×
長良
大阪
11/21(土)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
スペランツァ大阪高槻
兵庫
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
奈良
11/21(土)
10:30
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
大淀
×
奈良北2nd
奈良
11/21(土)
12:45
U-18奈良県3部C 第7節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
五條2nd
×
奈良学園登美ヶ丘
奈良
11/21(土)
15:00
U-18奈良県3部C 第7節
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
西の京
×
東大寺学園
和歌山
11/21(土)
13:00
U-18和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
和歌山南陵
×
桐蔭
和歌山
11/21(土)
15:00
U-18和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
向陽
×
和歌山工業2nd
和歌山
11/21(土)
15:00
U-18和歌山県2部 第8節
和歌山県岩出市 / 那賀高校グラウンド
那賀
×
近大和歌山2nd
島根
11/21(土)
13:00
JFL 第29節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
Honda FC
岡山
11/21(土)
8:30
U-18岡山県1部 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
関西
×
岡山学芸館B
岡山
11/21(土)
9:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉
×
明誠学院
岡山
11/21(土)
9:30
U-18岡山県1部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
11/21(土)
10:30
U-18岡山県2部 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
創志学園
×
岡山学芸館C
岡山
11/21(土)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第8節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
作陽
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
11/21(土)
11:00
U-18岡山県1部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
作陽B
×
就実B
岡山
11/21(土)
11:30
U-18岡山県1部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷翠松
×
玉野光南B
岡山
11/21(土)
12:45
U-18岡山県2部 第7節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
倉敷青陵
×
おかやま山陽
岡山
11/21(土)
13:00
U-18岡山県2部 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷
×
明誠学院B
岡山
11/21(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館
×
瀬戸内
岡山
11/21(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第8節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
玉野光南
×
ガイナーレ鳥取U-18
岡山
11/21(土)
13:30
U-18岡山県2部 第7節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業
×
東岡山工業
岡山
11/21(土)
14:45
U-18岡山県2部 第7節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
水島工業
×
岡山龍谷
広島
11/21(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第8節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
就実
香川
11/21(土)
未定
U-18プリンス四国 第6節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
高知中央高
×
四国学院大香川西高
香川
11/21(土)
未定
U-18プリンス四国 第6節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
尽誠学園高
×
今治東中等教育学校
徳島
11/21(土)
9:30
U-18徳島県3部Cブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
板野高
×
名西高・城西高
徳島
11/21(土)
10:00
U-18徳島県2部 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
川島高
×
徳島北高2nd
徳島
11/21(土)
11:30
U-18徳島県2部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
小松島高
×
吉野川高
徳島
11/21(土)
11:30
U-18徳島県3部Wブロック 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
川島高2nd
×
池田高2nd
徳島
11/21(土)
13:00
U-18徳島県1部 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島市立高2nd
×
池田高
徳島
11/21(土)
13:00
U-18徳島県3部Cブロック 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高2nd
×
生光学園高2nd
徳島
11/21(土)
13:30
U-18徳島県3部Sブロック 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
海部高
×
小松島高2nd
徳島
11/21(土)
14:30
U-18徳島県2部 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
生光学園高
×
城ノ内高
徳島
11/21(土)
14:30
U-18徳島県3部Wブロック 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
脇町高
×
つるぎ高
徳島
11/21(土)
15:30
U-18徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島商業高
×
徳島科学技術高
徳島
11/21(土)
未定
U-18プリンス四国 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
高知高
×
徳島ヴォルティスユース
徳島
11/21(土)
未定
U-18プリンス四国 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
カマタマーレ讃岐U-18
愛媛
11/21(土)
未定
U-18プリンス四国 第6節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
大手前高松高
×
愛媛FC U-18
福岡
11/21(土)
12:00
女子チャレンジWEST 第10節
福岡県八女市 / 八女東部スポーツ公園グリーンフィールド八女
福岡J・アンクラス
×
アンジュヴィオレ広島
佐賀
11/21(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀学園
×
鳥栖工
佐賀
11/21(土)
10:00
U-18佐賀県1部 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀北
×
唐津工
佐賀
11/21(土)
12:00
U-18佐賀県1部 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
嬉野高
×
唐津商
佐賀
11/21(土)
12:00
U-18佐賀県1部 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
佐賀商
×
佐賀東
佐賀
11/21(土)
14:00
U-18佐賀県1部 第10節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
鹿島高
×
武雄高
大分
11/21(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
大分県大分市 / サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館・旧大分県立総合体育館)
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
沖縄
11/21(土)
9:00
U-18沖縄県1部 第10節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
与勝
×
普天間
沖縄
11/21(土)
9:00
U-18沖縄県2部 第10節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
KBC未来沖縄
×
那覇2nd
沖縄
11/21(土)
11:00
U-18沖縄県1部 第10節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
那覇西
×
FC琉球U-18
沖縄
11/21(土)
11:00
U-18沖縄県2部 第10節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
糸満
×
FC琉球U-18 2nd
沖縄
11/21(土)
13:00
U-18沖縄県1部 第10節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
那覇
×
前原
沖縄
11/21(土)
13:00
U-18沖縄県2部 第10節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
知念
×
興南
沖縄
11/21(土)
15:00
U-18沖縄県1部 第10節
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
北谷
×
浦添
沖縄
11/21(土)
15:00
U-18沖縄県2部 第10節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
名護
×
宜野湾2nd
未分類
11/21(土)
不明
関西大学1部 第11節 ※11/22開催の可能性あり
(非公開)
大阪体育大
×
関西学院大
未分類
11/21(土)
不明
関西大学1部 第11節 ※11/22開催の可能性あり
(非公開)
阪南大
×
近畿大
未分類
11/21(土)
不明
関西大学1部 第11節 ※11/22開催の可能性あり
(非公開)
立命館大
×
関西大
未分類
11/21(土)
不明
関西大学1部 第11節 ※11/22開催の可能性あり
(非公開)
びわこ成蹊スポーツ大学
×
桃山学院大
未分類
11/21(土)
不明
関西大学1部 第11節 ※11/22開催の可能性あり
(非公開)
京都産業大
×
甲南大
未分類
11/21(土)
不明
関西大学1部 第11節 ※11/22開催の可能性あり
(非公開)
大阪学院大
×
同志社大
未分類
11/21(土)
不明
U-18埼玉県1部 第4節
(非公開)
成徳深谷
×
浦和南
未分類
11/21(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
(非公開)
成徳深谷Ⅱ
×
浦和レッズⅡ
未分類
11/21(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
(非公開)
早大本庄
×
浦和南Ⅱ
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC東京
×
横浜F・マリノス
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
サガン鳥栖
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
横浜FC
×
ヴィッセル神戸
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
大分トリニータ
×
川崎フロンターレ
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
モンテディオ山形
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
アルビレックス新潟
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
SC相模原
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
カマタマーレ讃岐
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
AC長野パルセイロ
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
福島ユナイテッドFC
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC岐阜
×
藤枝MYFC
未分類
11/21(土)
未定
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第5節
(未定)
清水エスパルスユース
×
藤枝東高
2020/11/22(日)
青森
11/22(日)
10:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
エンジェル
×
十和田キッカーズ
宮城
11/22(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
東北クラブ
宮城
11/22(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
リコーインダストリー
×
FC La Universidad de Sendai
宮城
11/22(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
田尻FC
×
SC75
福島
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ヴィアティン三重
茨城
11/22(日)
9:00
茨城県2部Cブロック
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
日本製鉄鹿島サッカー部
×
日立水戸エンジニアリング
茨城
11/22(日)
9:20
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
セキショウFC
×
霞ヶ浦オーシャンズFC
茨城
11/22(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第6節
茨城県 / 常総運動公園
ROWDY
×
トゥリンサ
茨城
11/22(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第6節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
岩瀬サッカークラブ
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
11/22(日)
10:00
U-18茨城県1部 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一A
×
水戸葵陵A
茨城
11/22(日)
10:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦A
×
水戸啓明A
茨城
11/22(日)
11:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
第一学院A
茨城
11/22(日)
11:00
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
東洋大牛久A
×
鹿島学園C
茨城
11/22(日)
11:10
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFCネクスト
×
お達者クラブ
茨城
11/22(日)
11:30
茨城県2部Cブロック
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
鉾田サッカークラブ
×
茨城県庁サッカー部
茨城
11/22(日)
12:20
U-18茨城県1部 第8節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院A
×
水戸ホーリーホックユースA
茨城
11/22(日)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
鹿島B
×
境A
茨城
11/22(日)
12:20
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第三A
×
鉾田第二A
茨城
11/22(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸桜ノ牧B
×
勝田工業
茨城
11/22(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第6節
茨城県 / 常総運動公園
FCエスペランサ
×
FC古河
茨城
11/22(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第6節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
下妻FC
×
常陽銀行
茨城
11/22(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFCレディース
×
静岡SSUアスレジーナ
茨城
11/22(日)
13:00
U-18プリンス関東 第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
東京ヴェルディユース
茨城
11/22(日)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高A
×
佐和A
茨城
11/22(日)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立北A
×
鉾田第一A
茨城
11/22(日)
14:00
茨城県2部Cブロック
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
麻生サッカークラブ1997
×
AIKスポーツクラブ日立プライド
茨城
11/22(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
伊奈
×
下妻第一
茨城
11/22(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
常総学院B
×
明秀日立C
茨城
11/22(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一B
×
土浦第一A
茨城
11/22(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸啓明B
×
霞ヶ浦B
千葉
11/22(日)
8:30
女子千葉県2部
千葉県印旛郡栄町 / 栄町民Cグラウンド(栄レインボーグラウンド)
八千代ボニットFC
×
DESPEGAR NARITA FC
千葉
11/22(日)
9:30
女子千葉県1部
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
帝京平成大学Atehi
×
VONDS市原FCレディース
千葉
11/22(日)
10:20
女子千葉県2部
千葉県印旛郡栄町 / 栄町民Cグラウンド(栄レインボーグラウンド)
国際武道大
×
FC.VIDAユース
千葉
11/22(日)
11:00
U-18プレミア関東 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
浦和レッズユース
千葉
11/22(日)
11:20
女子千葉県1部
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
帝京平成大
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
千葉
11/22(日)
14:00
フットサルFリーグ1部
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安
×
ボルクバレット北九州
千葉
11/22(日)
15:00
U-18プレミア関東 第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
東京
11/22(日)
16:00
U-18プリンス関東 第6節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和サッカークラブユース
×
帝京高
神奈川
11/22(日)
12:00
U-18プレミア関東 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
市立船橋高
神奈川
11/22(日)
13:30
U-18プリンス関東 第6節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
前橋育英高
神奈川
11/22(日)
15:00
女子関東2部 グループB ※無観客開催
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
流通経済大
山梨
11/22(日)
10:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
×
東海大甲府B
山梨
11/22(日)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐生第一高
山梨
11/22(日)
13:00
U-18山梨県2部 第7節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
山梨学院C
×
甲府工業
長野
11/22(日)
12:00
フットサルFリーグ1部
長野県千曲市 / ことぶきアリーナ千曲
ボアルース長野
×
湘南ベルマーレ
福井
11/22(日)
10:00
フットサル女子北信越 第5節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
福井丸岡RUCKサテライト
×
Awara Hanks Football Club
福井
11/22(日)
12:00
フットサル女子北信越 第5節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
アンテロープ塩尻BelFiore
×
ヴィンセドール白山LACO
福井
11/22(日)
14:00
フットサル女子北信越 第6節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
長岡joias
×
Laufen
福井
11/22(日)
16:00
フットサル女子北信越 第6節
福井県福井市 / 県営福井運動公園体育館
OWNGOAL
×
ALogar2005
静岡
11/22(日)
10:00
U-18静岡県1部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
静岡学園2nd
静岡
11/22(日)
10:00
U-18静岡県2部 第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
静岡城北
×
焼津中央
静岡
11/22(日)
10:00
U-18静岡県2部 第5節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
静岡学園3rd
×
清水桜が丘2nd
静岡
11/22(日)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第5節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
富士市立2nd
静岡
11/22(日)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第5節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
浜松工業
静岡
11/22(日)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第5節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
清水桜が丘高
静岡
11/22(日)
12:00
U-18静岡県3部 Bブロック第5節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
飛龍2nd
×
沼津西
静岡
11/22(日)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第5節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
聖隷2nd
×
藤枝明誠3rd
静岡
11/22(日)
12:15
U-18静岡県1部 第5節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館2nd
×
飛龍
静岡
11/22(日)
12:15
U-18静岡県1部 第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
磐田東
×
浜名
静岡
11/22(日)
12:15
U-18静岡県2部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
清水東
×
日大三島
静岡
11/22(日)
14:00
女子東海2部
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
アスレジーナSSU
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
愛知
11/22(日)
13:00
女子東海2部
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
帝京大可児高
愛知
11/22(日)
16:00
フットサルFリーグ1部
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
滋賀
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
滋賀県東近江市 / 東近江市総合運動公園布引陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
東京武蔵野シティFC
滋賀
11/22(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC TOP
×
愛蹴会
滋賀
11/22(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀銀行
×
滋賀県庁
大阪
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
奈良クラブ
大阪
11/22(日)
13:25
大阪府2部Cブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南大Revolution
×
FK COBALT
大阪
11/22(日)
15:15
大阪府2部Cブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
岸和田クラブ
大阪
11/22(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第20節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
泉州泉佐野FC
大阪
11/22(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第20節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
和泉クラブ
奈良
11/22(日)
8:45
U-18奈良県3部A 第9節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
橿原2nd
×
香芝3rd
奈良
11/22(日)
9:45
U-18奈良県3部A 第9節
奈良県宇陀市 / 榛生昇陽高校グラウンド
榛生昇陽
×
西和清陵
奈良
11/22(日)
11:00
U-18奈良県3部A 第9節
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
桜井
×
奈良クラブ
奈良
11/22(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第9節
奈良県宇陀市 / 榛生昇陽高校グラウンド
帝塚山
×
御所実業
和歌山
11/22(日)
13:00
U-18和歌山県1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
近大和歌山
×
和歌山北
和歌山
11/22(日)
15:00
U-18和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
和歌山北2nd
×
星林
鳥取
11/22(日)
13:00
中国大学1部 第7節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
鳥取大
×
福山平成大
岡山
11/22(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第10節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
岡山湯郷Belle
岡山
11/22(日)
13:00
中国大学2部 第8節
岡山市北区 / 岡山大学津島キャンパスサッカー場
岡山大
×
島根大
岡山
11/22(日)
13:30
岡山県2部Bブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
F.Cクラフト
×
大丸フットボールクラブ
岡山
11/22(日)
15:30
岡山県2部Dブロック
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
フィエルテ早島
×
パッション
広島
11/22(日)
11:00
中国大学2部 第8節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
近畿大工学部
広島
11/22(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
IPU・環太平洋大
広島
11/22(日)
13:00
中国大学1部 第7節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
広島修道大
広島
11/22(日)
13:00
中国大学2部 第8節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
川崎医療福祉大
×
広島文化学園大
広島
11/22(日)
13:30
中国大学2部 第8節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島工業大
×
尾道市立大
山口
11/22(日)
11:00
中国大学1部 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
広島大
山口
11/22(日)
13:30
中国大学1部 第7節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
山口大
×
吉備国際大
山口
11/22(日)
18:00
山口県2部Bゾーン 第4節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
ACマスターズDiablo
×
Ac.Boa sorte山口宇部
山口
11/22(日)
20:00
山口県2部Bゾーン 第4節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
Leo.SC
×
協和発酵バイオサッカー部
香川
11/22(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
志度サッカークラブ
×
丸亀WINS
香川
11/22(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
K'z FC
×
三菱ケミカルFC
香川
11/22(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ミスキッカーズ
×
四電FC
香川
11/22(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
GAMBA KITA FC
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
11/22(日)
17:30
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
玉藻GW
×
TADOTSU
香川
11/22(日)
18:45
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
AR.BUS.TO
×
香川大F
徳島
11/22(日)
9:15
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC山川
×
タイガース
徳島
11/22(日)
9:20
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
蹴友会
徳島
11/22(日)
9:30
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FC.侍
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/22(日)
9:30
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
レッドサンズ
徳島
11/22(日)
10:00
U-18徳島県2部 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城南高
×
徳島科学技術高2nd
徳島
11/22(日)
10:50
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC蔵本
×
alma美馬SC
徳島
11/22(日)
11:05
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FCジャパン
×
リベルテ阿波
徳島
11/22(日)
11:05
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
F.C.B.S
徳島
11/22(日)
11:10
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳大医学部サッカー部
×
MTCO
徳島
11/22(日)
11:30
U-18徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
阿波高
徳島
11/22(日)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島文理高
×
城東高
徳島
11/22(日)
12:25
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
カンピオーネ
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
11/22(日)
12:40
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
11/22(日)
12:40
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
城山FC
徳島
11/22(日)
13:00
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
吉野クラブ
徳島
11/22(日)
13:00
U-18徳島県1部 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門高
×
鳴門渦潮高
徳島
11/22(日)
13:00
U-18徳島県1部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
富岡西高
×
城北高
徳島
11/22(日)
13:00
U-18徳島県3部Wブロック 第7節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
穴吹高
×
城東高2nd
徳島
11/22(日)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門高2nd
×
徳島北高3rd
徳島
11/22(日)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
富岡東高
×
阿南光高
徳島
11/22(日)
14:50
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
N.J
徳島
11/22(日)
16:00
U-18徳島県1部 第7節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島北高
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
11/22(日)
16:40
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
徳島大学サッカー部
徳島
11/22(日)
18:30
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
FC NARUTO
高知
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
ラインメール青森
佐賀
11/22(日)
9:30
佐賀県1部 第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
大町クラブ
×
ALL佐賀大
佐賀
11/22(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NEO ZINITH
×
YSP
佐賀
11/22(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀広域消防局BLAZE
×
NISSIN FC
佐賀
11/22(日)
11:20
佐賀県1部 第2節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
鶴城FC
×
EHREN U・K
佐賀
11/22(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC FIGARO
×
Fc tortuga
佐賀
11/22(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
SSクラブ
佐賀
11/22(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐星蹴球倶楽部
×
川副FC
長崎
11/22(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
時津SC
×
大村FC
長崎
11/22(日)
12:15
長崎県1部 第6節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー広場(久山港人工芝グラウンド)
三菱重工長崎SC
×
諫早クラブ
鹿児島
11/22(日)
10:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
鹿児島教員足球隊
×
FC.LEONE
鹿児島
11/22(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Gonzalez
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
11/22(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島中央OBサッカークラブ
×
鹿児島優遊F・C
鹿児島
11/22(日)
11:40
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
FC志布志
×
FCスワローズ
鹿児島
11/22(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
Tiquitaca
×
S.UNITED.ing
鹿児島
11/22(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Avanti
×
そうしんFC
未分類
11/22(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
(未定)
日立グランデ
×
水戸H&L
未分類
11/22(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
(未定)
フォーウインズ
×
日立大みか
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部A 第11節
(非公開)
追手門学院大
×
芦屋大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部A 第11節
(非公開)
京都橘大
×
龍谷大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部A 第11節
(非公開)
流通科学大
×
京都先端科学大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部A 第11節
(非公開)
関西福祉大
×
大阪教育大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部A 第11節
(非公開)
大阪産業大
×
大阪経済大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部A 第11節
(非公開)
関西国際大
×
大阪大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部B 第11節
(非公開)
大阪府立大
×
和歌山大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部B 第11節
(非公開)
神戸大
×
大阪商業大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部B 第11節
(非公開)
神戸国際大
×
佛教大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部B 第11節
(非公開)
京都大
×
大阪市立大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部B 第11節
(非公開)
姫路獨協大
×
神戸学院大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学2部B 第11節
(非公開)
京都教育大
×
大阪国際大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第11節
(非公開)
大阪大谷大
×
四天王寺大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第11節
(非公開)
神戸市外国語大
×
帝塚山大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第11節
(非公開)
大阪経済法科大
×
京都工芸繊維大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第11節
(非公開)
大阪大外国語学部
×
大谷大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第11節
(非公開)
滋賀大教育学部
×
びわこ学院大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第11節
(非公開)
兵庫県立大姫路
×
京都外国語大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第11節
(非公開)
摂南大
×
奈良教育大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第11節
(非公開)
兵庫県立大神戸
×
滋賀大経済・DS学部
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第11節
(非公開)
関西外国語大
×
森ノ宮医療大
未分類
11/22(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第11節
(非公開)
大阪工業大
×
奈良学園大
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県1部 第4節
(非公開)
昌平Ⅱ
×
浦和学院
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県1部 第4節
(非公開)
埼玉平成
×
聖望学園
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
(非公開)
西武台Ⅱ
×
国際学院
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
(非公開)
細田学園
×
西武文理
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
(非公開)
正智深谷Ⅱ
×
立教新座
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第4節
(非公開)
大宮東
×
越ケ谷
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
(非公開)
大宮南
×
浦和西
未分類
11/22(日)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第4節
(非公開)
武蔵越生
×
埼玉栄
未分類
11/22(日)
未定
女子関東1部 グループB
(未定)
筑波大
×
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
2020/11/23(月)
北海道
11/23(月)
15:00
フットサルFリーグ1部
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
Y.S.C.C.横浜
埼玉
11/23(月)
11:00
U-18プレミア関東 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
大宮アルディージャU18
×
横浜FCユース
埼玉
11/23(月)
14:00
U-18プリンス関東 第6節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
矢板中央高
福井
11/23(月)
10:30
U-18プリンス北信越 優勝決定戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
福井
11/23(月)
10:30
U-18プリンス北信越 3位決定戦【試合番号7】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
1の敗者
×
2の敗者
福井
11/23(月)
13:00
U-18プリンス北信越 5位決定戦【試合番号8】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
4の勝者
×
5の勝者
福井
11/23(月)
13:00
U-18プリンス北信越 7位決定戦【試合番号9】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
4の敗者
×
5の敗者
静岡
11/23(月)
13:00
女子東海1部
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
常葉大附橘高
三重
11/23(月)
10:00
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市四郷高
×
四日市中央工業高2nd
三重
11/23(月)
10:00
U-18三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高
×
海星高
三重
11/23(月)
12:15
U-18三重県1部 第6節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
鈴鹿高
三重
11/23(月)
12:15
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市工業高
×
近畿大工業高専
三重
11/23(月)
14:30
U-18三重県1部 第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津工業高
×
伊賀白鳳高
奈良
11/23(月)
10:00
U-18奈良県3部C 第6節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘
×
奈良北2nd
奈良
11/23(月)
12:15
U-18奈良県3部C 第1節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
東大寺学園
×
五條2nd
鳥取
11/23(月)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第8節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北
×
広島皆実
香川
11/23(月)
未定
U-18プリンス四国 第7節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
大手前高松高
×
徳島ヴォルティスユース
香川
11/23(月)
未定
U-18プリンス四国 第7節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐U-18
×
高知高
徳島
11/23(月)
未定
U-18プリンス四国 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
高知中央高
×
今治東中等教育学校
徳島
11/23(月)
未定
U-18プリンス四国 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
四国学院大香川西高
×
徳島市立高
愛媛
11/23(月)
未定
U-18プリンス四国 第7節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
尽誠学園高
佐賀
11/23(月)
9:00
U-18佐賀県1部 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀商
×
唐津商
佐賀
11/23(月)
9:00
U-18佐賀県1部 第11節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
龍谷高
×
唐津工
佐賀
11/23(月)
11:00
U-18佐賀県1部 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀北
×
鳥栖工
佐賀
11/23(月)
11:00
U-18佐賀県1部 第11節
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
佐賀東
×
サガン鳥栖U-18 2nd
佐賀
11/23(月)
13:00
U-18佐賀県1部 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
嬉野高
×
武雄高
佐賀
11/23(月)
15:00
U-18佐賀県1部 第11節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
佐賀学園
×
鹿島高
未分類
11/23(月)
未定
U-18和歌山県2部 第9節
(未定)
新宮
×
近大和歌山2nd
2020/11/25(水)
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
湘南ベルマーレ
×
サンフレッチェ広島
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
鹿島アントラーズ
×
柏レイソル
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
横浜FC
×
清水エスパルス
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
松本山雅FC
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
栃木SC
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
アルビレックス新潟
×
愛媛FC
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
大宮アルディージャ
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
水戸ホーリーホック
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
モンテディオ山形
×
ツエーゲン金沢
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
ジュビロ磐田
×
FC琉球
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
京都サンガF.C.
×
ヴァンフォーレ甲府
2020/11/28(土)
茨城
11/28(土)
10:00
U-18茨城県1部 第9節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一A
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
11/28(土)
10:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
鹿島学園B
茨城
11/28(土)
11:00
U-18茨城県1部 第9節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸商業A
×
明秀日立A
茨城
11/28(土)
11:00
U-18茨城県1部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園A
×
水戸ホーリーホックユースA
茨城
11/28(土)
12:20
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
水戸工業A
茨城
11/28(土)
12:30
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第三A
×
鹿島B
茨城
11/28(土)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
佐和A
×
日立第一A
茨城
11/28(土)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第二A
×
東洋大牛久A
茨城
11/28(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧B
×
古河第一B
茨城
11/28(土)
15:00
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
鉾田第一A
×
境A
群馬
11/28(土)
14:30
U-18プリンス関東 第7節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
昌平高
群馬
11/28(土)
15:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
鹿島アントラーズユース
東京
11/28(土)
11:00
フットサル女子関東 第8節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
ビークストーキョーレディース
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
11/28(土)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
SWHレディース西宮
×
福井丸岡ラック
東京
11/28(土)
14:20
フットサル女子関東 第8節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
タパジーダ
×
シュートアニージャ
東京
11/28(土)
15:30
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
アスレジーナユニアオあいち一宮
×
アルコ神戸
東京
11/28(土)
17:00
フットサルFリーグ1部
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ボアルース長野
東京
11/28(土)
17:40
フットサル女子関東 第8節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
バジェーナブランカ城北レディース
×
フュージョン
東京
11/28(土)
19:00
フットサルFリーグ1部
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
立川・府中アスレティックFC
神奈川
11/28(土)
13:00
フットサルFリーグ1部
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
神奈川
11/28(土)
14:00
U-18プレミア関東 第6節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャU18
山梨
11/28(土)
10:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
甲府商業
山梨
11/28(土)
10:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
駿台甲府
×
韮崎
山梨
11/28(土)
10:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
東海大甲府
×
帝京第三
山梨
11/28(土)
10:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
甲府工業
×
東海大甲府B
山梨
11/28(土)
10:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
甲府城西
×
日本航空B
山梨
11/28(土)
13:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県韮崎市 / グリーンフィールド穂坂
日本航空
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
山梨
11/28(土)
13:00
U-18山梨県1部 第8節
山梨県 / 山梨学院
笛吹
×
日大明誠
山梨
11/28(土)
13:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
山梨学院C
×
北杜
山梨
11/28(土)
13:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
帝京第三B
×
甲府東
山梨
11/28(土)
13:00
U-18山梨県2部 第8節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
×
駿台甲府B
静岡
11/28(土)
13:30
U-18静岡県1部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
浜名
×
静岡学園2nd
静岡
11/28(土)
14:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第6節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島U-18
×
帝京大可児高
静岡
11/28(土)
15:45
U-18静岡県2部 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
焼津中央
×
藤枝明誠2nd
静岡
11/28(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第6節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
トルエーラ柏
愛知
11/28(土)
9:30
U-18愛知県4部Bブロック 第3節
愛知県豊川市 / 御津高校グラウンド
刈谷北
×
御津
愛知
11/28(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第3節
愛知県豊川市 / 豊川工業高校グラウンド
清林館
×
豊川工業
愛知
11/28(土)
11:30
U-18愛知県4部Aブロック 第3節
愛知県豊川市 / 御津高校グラウンド
至学館
×
豊田北
愛知
11/28(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第3節
愛知県豊川市 / 豊川工業高校グラウンド
天白
×
豊川B
愛知
11/28(土)
13:00
U-18愛知県4部Aブロック 第3節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
千種
×
愛工大名電C
愛知
11/28(土)
15:00
U-18愛知県4部Bブロック 第3節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
享栄
×
名古屋C
三重
11/28(土)
9:30
U-18三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
四日市工業高
×
宇治山田商業高
三重
11/28(土)
10:00
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
海星高
×
三重高
三重
11/28(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第7節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
名張青峰高
×
四日市工業高2nd
三重
11/28(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第7節
三重県 / 名張高校
名張高
×
久居農林高
三重
11/28(土)
10:00
U-18三重県2部Bブロック 第7節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
上野高
×
三重高2nd
三重
11/28(土)
11:45
U-18三重県1部 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
鈴鹿高
×
津工業高
三重
11/28(土)
12:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第6節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
常葉大橘高
三重
11/28(土)
12:10
U-18三重県2部Aブロック 第7節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
津西高
×
いなべ総合学園高
三重
11/28(土)
12:10
U-18三重県2部Bブロック 第7節
三重県四日市市 / 四日市工業高校グラウンド
暁高
×
桑名西高
三重
11/28(土)
12:15
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
近畿大工業高専
×
四日市四郷高
三重
11/28(土)
13:00
U-18三重県2部Aブロック 第7節
三重県津市 / 津工業高校グラウンド
伊勢工業高
×
津工業高2nd
三重
11/28(土)
14:10
U-18三重県2部Bブロック 第7節
三重県松阪市 / 三重高校第2グラウンド
宇治山田商業高2nd
×
海星高2nd
三重
11/28(土)
14:30
U-18三重県1部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊賀白鳳高
×
四日市中央工業高2nd
三重
11/28(土)
15:10
U-18三重県2部Bブロック 第7節
三重県津市 / 津工業高校グラウンド
四日市南高
×
四日市中央工業高3rd
三重
11/28(土)
16:00
U-18三重県2部Bブロック 第7節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
鈴鹿高2nd
×
伊勢高
岐阜
11/28(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第7節
岐阜県各務原市 / 各務原高校グラウンド
各務原B
×
岐阜東
岐阜
11/28(土)
9:30
U-18岐阜県2部 Bグループ第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児C
×
中京B
岐阜
11/28(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣工
×
岐阜
岐阜
11/28(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
長良
岐阜
11/28(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣日大
×
土岐商業
岐阜
11/28(土)
11:30
U-18岐阜県2部 Aグループ第7節
岐阜県各務原市 / 各務原高校グラウンド
東濃実業
×
岐阜高専
岐阜
11/28(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
岐阜工
×
関商工
岐阜
11/28(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜
×
県岐阜商
岐阜
11/28(土)
13:00
U-18岐阜県2部 Aグループ第7節
岐阜県大垣市 / 大垣商業高校グラウンド
大垣商業
×
長良B
岐阜
11/28(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京
×
帝京大可児B
岐阜
11/28(土)
15:00
U-18岐阜県2部 Bグループ第7節
岐阜県大垣市 / 大垣商業高校グラウンド
岐阜工業B
×
岐山
島根
11/28(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第9節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
玉野光南
×
立正大淞南
岡山
11/28(土)
8:30
U-18岡山県1部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館B
×
倉敷古城池
岡山
11/28(土)
10:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
東岡山工業
×
水島工業
岡山
11/28(土)
10:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
倉敷青陵
×
明誠学院B
岡山
11/28(土)
10:30
U-18岡山県1部 第8節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南B
×
岡山芳泉
岡山
11/28(土)
12:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷工業
岡山
11/28(土)
12:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県倉敷市 / 倉敷青陵高校グラウンド
岡山学芸館C
×
倉敷
岡山
11/28(土)
12:45
U-18岡山県1部 第8節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
作陽B
岡山
11/28(土)
13:00
U-18岡山県2部 第8節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
岡山龍谷
×
創志学園
岡山
11/28(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第9節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
広島皆実
岡山
11/28(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第9節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ガイナーレ鳥取U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
11/28(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第9節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館
×
米子北
岡山
11/28(土)
14:45
U-18岡山県1部 第8節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
就実B
×
倉敷翠松
岡山
11/28(土)
15:00
U-18岡山県1部 第8節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
関西
×
明誠学院
広島
11/28(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第9節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
作陽
徳島
11/28(土)
9:30
U-18徳島県1部 第8節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島科学技術高
×
徳島北高
徳島
11/28(土)
10:00
U-18徳島県1部 第8節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
池田高
×
城北高
徳島
11/28(土)
11:30
U-18徳島県1部 第8節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島商業高
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
11/28(土)
11:30
U-18徳島県2部 第8節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
生光学園高
×
徳島北高2nd
徳島
11/28(土)
13:00
U-18徳島県1部 第8節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
鳴門高
×
富岡西高
徳島
11/28(土)
未定
U-18プリンス四国 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島ヴォルティスユース
×
尽誠学園高
徳島
11/28(土)
未定
U-18プリンス四国 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
大手前高松高
愛媛
11/28(土)
未定
U-18プリンス四国 第8節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
今治東中等教育学校
×
カマタマーレ讃岐U-18
高知
11/28(土)
未定
U-18プリンス四国 第8節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
四国学院大香川西高
×
愛媛FC U-18
高知
11/28(土)
未定
U-18プリンス四国 第8節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知高
×
高知中央高
福岡
11/28(土)
15:00
フットサルFリーグ1部
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
名古屋オーシャンズ
沖縄
11/28(土)
8:30
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
与勝
×
西原
沖縄
11/28(土)
10:30
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添
×
那覇西
沖縄
11/28(土)
12:30
U-18沖縄県1部 第11節
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
宜野湾
×
前原
沖縄
11/28(土)
未定
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
那覇2nd
×
名護
沖縄
11/28(土)
未定
U-18沖縄県2部 第11節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
知念
×
FC琉球U-18 2nd
未分類
11/28(土)
9:00
U-18沖縄県2部 第11節
(未定)
KBC未来沖縄
×
那覇西2nd
未分類
11/28(土)
11:00
U-18沖縄県2部 第11節
(未定)
宜野湾2nd
×
糸満
未分類
11/28(土)
13:00
U-18沖縄県2部 第11節
(未定)
コザ
×
興南
未分類
11/28(土)
不明
U-18埼玉県1部 第5節
(非公開)
浦和学院
×
市立浦和
未分類
11/28(土)
不明
U-18埼玉県2部Aブロック 第5節
(非公開)
国際学院
×
武南Ⅱ
未分類
11/28(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第5節
(非公開)
浦和南Ⅱ
×
越谷西
未分類
11/28(土)
不明
U-18埼玉県2部Bブロック 第5節
(非公開)
浦和レッズⅡ
×
大宮南
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり ※横浜FMがACL準々決勝に進出した場合11/18開催の可能性あり
(未定)
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり ※FC東京がACL準々決勝に進出した場合11/18開催の可能性あり
(未定)
FC東京
×
柏レイソル
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり ※神戸がACL準々決勝に進出した場合12/1開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪
×
横浜FC
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
アルビレックス新潟
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
レノファ山口FC
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
大宮アルディージャ
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
東京ヴェルディ
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
京都サンガF.C.
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
モンテディオ山形
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
ジュビロ磐田
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ロアッソ熊本
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
FC岐阜
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
AC長野パルセイロ
×
FC今治
未分類
11/28(土)
未定
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第6節
(未定)
清水桜が丘高
×
清水エスパルスユース
2020/11/29(日)
宮城
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
宮城
11/29(日)
13:00
東北2部南 第12節
宮城県登米市 / 東和総合運動公園多目的グラウンド
リコーインダストリー
×
大山サッカークラブ
茨城
11/29(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K・FC