今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 498
年度 = 全年度
開催日 = 2020年11月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/11/01(日)
青森
11/01(日)
13:00
東北2部北 第10節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ
×
筒木坂FC
宮城
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FC大阪
宮城
11/01(日)
14:00
東北2部南 第18節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
リコーインダストリー
福島
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
Honda FC
千葉
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
東京
11/01(日)
11:00
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
タパジーダ
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
11/01(日)
12:50
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フォレストアネックス
×
ビークストーキョーレディース
東京
11/01(日)
14:40
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バジェーナブランカ城北レディース
×
シュートアニージャ
東京
11/01(日)
16:30
フットサル女子関東 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
アンビション
×
ドリームフットサルパークポルコ
神奈川
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
山梨
11/01(日)
10:00
山梨県3部Bパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
monarchs second
×
THKサッカー部
山梨
11/01(日)
11:50
山梨県3部Bパート 第5節
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園球技場
北富士クラブ
×
ヤマセミクラブ
長野
11/01(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
バニーズ京都SC
愛知
11/01(日)
13:00
女子東海2部
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
ルクレMYFC
大阪
11/01(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪苅田F.C.
×
HOKOKU FC
大阪
11/01(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第17節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
大阪セントラルFC
大阪
11/01(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FK COBALT
×
FC Stolzeele
大阪
11/01(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大Revolution
×
リベルタFC
兵庫
11/01(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ジュエFC
×
OKFC
兵庫
11/01(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
アイン食品
兵庫
11/01(日)
13:00
なでしこ1部 第9節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
セレッソ大阪堺レディース
兵庫
11/01(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
貝塚FC
×
OSU.FC
兵庫
11/01(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第6節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
追手門学院大学FC
×
大阪ガス
香川
11/01(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ドリームF.C
×
まんでがん
香川
11/01(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
屋島FC
香川
11/01(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
FCミルポワ
香川
11/01(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
K'z FC
×
三菱ケミカルFC
香川
11/01(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC南
×
三木FC
香川
11/01(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
ミスキッカーズ
×
四電FC
香川
11/01(日)
12:40
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
南クラブ
香川
11/01(日)
12:40
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
FC.Mentirosa
×
BLUE VELHO
徳島
11/01(日)
9:15
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
FC Aguilas
徳島
11/01(日)
9:15
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
Desfruta FC
徳島
11/01(日)
9:20
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
N.J
徳島
11/01(日)
10:50
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Sorpresa
×
FC道楽
徳島
11/01(日)
10:50
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
S.アミスタフットボールクラブ
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/01(日)
11:10
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
徳島大学サッカー部
徳島
11/01(日)
12:25
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
FC EURO
徳島
11/01(日)
12:25
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
F.C.B.S
×
FC.侍
徳島
11/01(日)
13:00
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
徳大医学部サッカー部
徳島
11/01(日)
14:00
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
ラガッチ蔵本2004
×
レッドサンズ
徳島
11/01(日)
14:50
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
MTCO
徳島
11/01(日)
15:35
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
リベルテ阿波
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
11/01(日)
16:40
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
吉野クラブ
徳島
11/01(日)
17:10
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城山FC
×
FCジャパン
徳島
11/01(日)
18:30
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
11/01(日)
18:45
徳島県3部 第12節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
徳島文理大学サッカー部
×
徳島銀行サッカー部
福岡
11/01(日)
11:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
春日イーグルス
福岡
11/01(日)
13:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
artesan
×
板付FC
福岡
11/01(日)
15:00
福岡県1部 第13節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
スケアクロウズ北九州
佐賀
11/01(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
多久市役所サッカー部
×
K.C FC
佐賀
11/01(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
黄城N.H.C
佐賀
11/01(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
小城市役所サッカー部
×
UFA2006
佐賀
11/01(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
SUMCO.K
×
FC YAI
佐賀
11/01(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC A'S
×
YAMATO
佐賀
11/01(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
アトラスFC
佐賀
11/01(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第8節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
TAKENCHIANS
×
BEAST
大分
11/01(日)
9:30
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FC.CORRENTE
×
大分県庁
大分
11/01(日)
10:00
大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
SOL FC
×
宇佐FC
大分
11/01(日)
10:00
大分県1部 第7節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
ASボラーレ
×
Prevalere FC
大分
11/01(日)
10:00
大分県4部Bパート 下位リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦4位
×
リーグ戦6位
大分
11/01(日)
11:20
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
FCインターミナミ
×
エストレーノFC
大分
11/01(日)
11:45
大分県4部Bパート 上位リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦1位
×
リーグ戦3位
大分
11/01(日)
13:00
大分県1部 第7節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
ジェイリースFC
×
レッドリーブス
大分
11/01(日)
13:00
大分県1部 第7節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
九州総合スポーツカレッジ
×
耶馬渓FC
大分
11/01(日)
13:10
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
F.C.アレス
×
FC杵築
大分
11/01(日)
15:00
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
BLUE WING
×
大分市役所
宮崎
11/01(日)
13:00
JFL 第26節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
京都サンガF.C.
×
モンテディオ山形
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
アルビレックス新潟
×
東京ヴェルディ
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
大宮アルディージャ
×
FC琉球
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
栃木SC
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
愛媛FC
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ジュビロ磐田
×
アビスパ福岡
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/01(日)
未定
J2 第30節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
ジェフユナイテッド千葉
2020/11/03(火)
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
湘南ベルマーレ
×
横浜F・マリノス
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
横浜FC
×
大分トリニータ
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
FC東京
×
鹿島アントラーズ
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
川崎フロンターレ
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
サンフレッチェ広島
×
浦和レッズ
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
サガン鳥栖
×
名古屋グランパス
未分類
11/03(火)
未定
J1 第26節
(未定)
ベガルタ仙台
×
柏レイソル
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
ロアッソ熊本
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
AC長野パルセイロ
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
FC今治
×
ガンバ大阪U-23
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
アスルクラロ沼津
×
ガイナーレ鳥取
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
カターレ富山
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
SC相模原
×
藤枝MYFC
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
FC岐阜
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
カマタマーレ讃岐
未分類
11/03(火)
未定
J3 第25節
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
福島ユナイテッドFC
2020/11/04(水)
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
愛媛FC
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
FC琉球
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
レノファ山口FC
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
水戸ホーリーホック
×
アビスパ福岡
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
京都サンガF.C.
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
モンテディオ山形
×
アルビレックス新潟
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
松本山雅FC
×
栃木SC
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
ジュビロ磐田
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
大宮アルディージャ
未分類
11/04(水)
未定
J2 第31節
(未定)
東京ヴェルディ
×
ツエーゲン金沢
2020/11/07(土)
千葉
11/07(土)
14:00
なでしこ1部 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
11/07(土)
14:00
なでしこ1部 第16節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
セレッソ大阪堺レディース
東京
11/07(土)
14:00
なでしこ2部 第17節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
FC十文字VENTUS
×
ちふれASエルフェン埼玉
静岡
11/07(土)
13:00
JFL 第27節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴェルスパ大分
兵庫
11/07(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ノジマステラ神奈川相模原
兵庫
11/07(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
AC長野パルセイロ・レディース
徳島
11/07(土)
14:00
四国大学2部 第5節
徳島県 / 徳島市民吉野川運動広場
徳島大
×
高知工科大
2020/11/08(日)
青森
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
FC大阪
宮城
11/08(日)
14:00
東北2部南 第15節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
リコーインダストリー
福島
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
松江シティFC
埼玉
11/08(日)
14:00
なでしこ1部 第16節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
愛媛FCレディース
東京
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
奈良クラブ
東京
11/08(日)
14:00
なでしこ2部 第17節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
オルカ鴨川FC
神奈川
11/08(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
日体大FIELDS横浜
山梨
11/08(日)
9:00
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨県庁サッカー部
×
富士吉田サッカークラブ
山梨
11/08(日)
10:40
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ファミリークラブ千塚
×
玉穂フットボールクラブ
山梨
11/08(日)
12:20
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
エスパッソ白根
×
健康科学大学
山梨
11/08(日)
14:00
山梨県2部 第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
工友サッカークラブ
×
大月FCモナークス
静岡
11/08(日)
11:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心高
×
愛知東邦大
三重
11/08(日)
13:00
JFL 第27節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
三重
11/08(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
アルビレックス新潟レディース
京都
11/08(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
大阪
11/08(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
SOGNO FC
×
豊中FC
大阪
11/08(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪狭山SC
×
F.S.Compagnon
大阪
11/08(日)
9:25
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
岸和田クラブ
×
FK COBALT
大阪
11/08(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
大阪ガス
大阪
11/08(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
ジュエFC
×
追手門学院大学FC
大阪
11/08(日)
11:15
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
枚方サンクラブ
×
SOGNO inseguire
大阪
11/08(日)
13:05
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
泉州蹴球クラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/08(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
11/08(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
OSU.FC
×
アイン食品
大阪
11/08(日)
13:30
大阪府2部Dブロック 第18節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州泉佐野FC
×
エルマーノ大阪SC
大阪
11/08(日)
14:55
大阪府2部Cブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
FC Stolzeele
×
リベルタFC
大阪
11/08(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
ルート11
×
F.C.Lazo
大阪
11/08(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第7節
大阪府 / J-GREEN堺
ACミドルレンジ
×
テクノネット大阪
大阪
11/08(日)
15:20
大阪府2部Dブロック 第18節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
履正社CLUB
香川
11/08(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Peek-Aboo
×
香川教員フットボールクラブ
香川
11/08(日)
10:00
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
SEAGULL F.C.
×
高松市役所サッカー部
香川
11/08(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
志度サッカークラブ
×
丸亀WINS
香川
11/08(日)
11:30
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
Revolt
×
FC ZIEL
香川
11/08(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
GAMBA KITA FC
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
11/08(日)
12:40
香川県1部 第6節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
屋島FC
香川
11/08(日)
13:30
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ガロアFC
×
JOYFUL FC
香川
11/08(日)
16:10
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
PLAISIR
×
KAWAZOE
香川
11/08(日)
17:30
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
Lucha
×
香川大
香川
11/08(日)
18:50
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
SPAM
×
SCUDETTO
香川
11/08(日)
20:10
フットサル香川県1部 第6節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
ナチュラルフェイス
×
CS CREDO
徳島
11/08(日)
9:15
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
城山FC
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
11/08(日)
9:20
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
MTCO
徳島
11/08(日)
9:30
徳島県2部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC山川
×
石井フットボールクラブ
徳島
11/08(日)
10:50
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
レッドサンズ
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
11/08(日)
11:05
徳島県2部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC EURO
×
Sorpresa
徳島
11/08(日)
11:10
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳大医学部サッカー部
×
F.C.UNITY
徳島
11/08(日)
12:25
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
Desfruta FC
×
徳島銀行サッカー部
徳島
11/08(日)
12:40
徳島県2部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC道楽
×
Galaxy徳島
徳島
11/08(日)
13:00
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大学サッカー部
×
蹴友会
徳島
11/08(日)
14:00
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
F.C.B.S
×
徳島文理大学サッカー部
徳島
11/08(日)
14:50
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
白虎隊
徳島
11/08(日)
15:35
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
FC.侍
×
リベルテ阿波
徳島
11/08(日)
16:40
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
N.J
徳島
11/08(日)
17:10
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
FC徳島KENTO'S
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
11/08(日)
18:30
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
FC暁
徳島
11/08(日)
18:45
徳島県3部 第13節
徳島県吉野川市 / 吉野川市多目的グラウンド(上桜スポーツグラウンド)
S.アミスタフットボールクラブ
×
FCジャパン
高知
11/08(日)
未定
JFL 第27節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
MIOびわこ滋賀
福岡
11/08(日)
11:00
福岡県1部 第14節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
光陽クラブ
×
アディ
福岡
11/08(日)
13:00
福岡県1部 第14節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
春日イーグルス
×
F.C.ELAN
福岡
11/08(日)
15:00
福岡県1部 第14節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
artesan
×
七隈トンビーズ
佐賀
11/08(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
Fc tortuga
佐賀
11/08(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NEO ZINITH
×
SSクラブ
佐賀
11/08(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC FIGARO
×
川副FC
佐賀
11/08(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀広域消防局BLAZE
×
YSP
佐賀
11/08(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NISSIN FC
×
佐星蹴球倶楽部
大分
11/08(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
大分
11/08(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
大分
11/08(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第1節
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
未定
×
未定
大分
11/08(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
大分
11/08(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
未定
×
未定
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
FC琉球
×
レノファ山口FC
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
アビスパ福岡
×
松本山雅FC
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
栃木SC
×
京都サンガF.C.
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
ジュビロ磐田
×
愛媛FC
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/08(日)
未定
J2 第32節
(未定)
アルビレックス新潟
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
藤枝MYFC
×
FC今治
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
FC岐阜
×
カターレ富山
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
アスルクラロ沼津
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
SC相模原
未分類
11/08(日)
未定
J3 第26節
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
カマタマーレ讃岐
2020/11/11(水)
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
モンテディオ山形
×
大宮アルディージャ
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
アビスパ福岡
×
FC琉球
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
栃木SC
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
愛媛FC
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ジュビロ磐田
×
アルビレックス新潟
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ツエーゲン金沢
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
松本山雅FC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/11(水)
未定
J2 第33節
(未定)
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
2020/11/14(土)
宮城
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
浦和レッズレディース
神奈川
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
伊賀FCくノ一三重
新潟
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
三重
11/14(土)
12:00
JFL 第28節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
ラインメール青森
大阪
11/14(土)
13:00
JFL 第28節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
高知ユナイテッドSC
奈良
11/14(土)
13:00
JFL 第28節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
Honda FC
愛媛
11/14(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
高知
11/14(土)
14:00
四国大学2部 第6節
高知県香美市 / 高知工科大学香美キャンパスグラウンド
高知工科大
×
徳島文理大
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
サンフレッチェ広島
×
横浜FC
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ヴィッセル神戸
×
湘南ベルマーレ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪
×
ベガルタ仙台
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
FC東京
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
横浜F・マリノス
×
浦和レッズ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
大分トリニータ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
未分類
11/14(土)
未定
J1 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
サガン鳥栖
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
FC琉球
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
松本山雅FC
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
アルビレックス新潟
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ファジアーノ岡山
×
ジュビロ磐田
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
ツエーゲン金沢
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
東京ヴェルディ
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
水戸ホーリーホック
×
京都サンガF.C.
未分類
11/14(土)
未定
J2 第34節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ロアッソ熊本
×
藤枝MYFC
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
AC長野パルセイロ
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
FC岐阜
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
福島ユナイテッドFC
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
セレッソ大阪U-23
未分類
11/14(土)
未定
J3 第27節 ※11/15開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
ガンバ大阪U-23
2020/11/15(日)
宮城
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴィアティン三重
宮城
11/15(日)
14:00
東北2部南 第10節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
リコーインダストリー
×
FCパラフレンチ米沢
埼玉
11/15(日)
未定
フットサル女子関東 第8節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
アンビション
×
フォレストアネックス
千葉
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
日体大FIELDS横浜
東京
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
ASハリマアルビオン
神奈川
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
AC長野パルセイロ・レディース
神奈川
11/15(日)
13:00
なでしこ2部 第18節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード
×
バニーズ京都SC
愛知
11/15(日)
11:00
女子東海1部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
ヴィアティン三重レディース
滋賀
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
滋賀県東近江市 / 東近江市総合運動公園布引陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
いわきFC
大阪
11/15(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
SOGNO inseguire
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/15(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第19節
大阪府 / J-GREEN堺
HOKOKU FC
×
和泉クラブ
大阪
11/15(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
枚方サンクラブ
大阪
11/15(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第19節
大阪府 / J-GREEN堺
北摂ユナイテッド
×
エルマーノ大阪SC
島根
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
FCマルヤス岡崎
香川
11/15(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
観音寺アルテフットボールクラブ
×
又信香川
香川
11/15(日)
9:30
香川県3部Cブロック 第10節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
仁尾FC
×
ソフトバンク四国
香川
11/15(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
香西ブルーキー
×
玉藻ゴールデンウェーブス
香川
11/15(日)
11:30
香川県3部Cブロック 第10節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCミスター
×
フットボールクラブリベロ
香川
11/15(日)
17:15
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Incursore
×
CRAFTS MAN
香川
11/15(日)
17:15
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
JPプラス
×
TADOTSU
香川
11/15(日)
18:30
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[B]
placer
×
クラフトマン プラス
香川
11/15(日)
18:30
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
Roda aberta
×
AR.BUS.TO
香川
11/15(日)
19:45
フットサル香川県2部 第6節
香川県丸亀市 / J-Fut丸亀[A]
玉藻GW
×
香川大F
徳島
11/15(日)
9:30
徳島県2部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC蔵本
×
タイガース
徳島
11/15(日)
9:30
徳島県3部 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
レッドサンズ
徳島
11/15(日)
11:05
徳島県2部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
alma美馬SC
×
FC Aguilas
徳島
11/15(日)
11:05
徳島県3部 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/15(日)
12:40
徳島県2部 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
徳島県庁サッカークラブ
×
Galaxy徳島
徳島
11/15(日)
12:40
徳島県3部 第14節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島信用金庫サッカー部
×
徳島文理大学サッカー部
福岡
11/15(日)
10:00
福岡県1部 第15節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
アディ
×
宇美町フットボールクラブ
福岡
11/15(日)
12:20
福岡県1部 第15節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
三宅クラブ
×
artesan
福岡
11/15(日)
14:40
福岡県1部 第15節
福岡県飯塚市 / 筑豊緑地球技場
七隈トンビーズ
×
春日イーグルス
佐賀
11/15(日)
9:30
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ALL佐賀大
×
EVインテルナシオナル
佐賀
11/15(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC A'S
×
FC ESTRELA OGI・CITY
佐賀
11/15(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
SUMCO.K
佐賀
11/15(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
YAMATO
×
多久市役所サッカー部
佐賀
11/15(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
黄城N.H.C
×
FC YAI
佐賀
11/15(日)
11:20
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC ALEGRE CAMINHO
×
EHREN U・K
佐賀
11/15(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
UFA2006
×
BEAST
佐賀
11/15(日)
13:10
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K.I FC
×
FC有田INDIAN
佐賀
11/15(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
TAKENTHIANS
×
小城市役所サッカー部
佐賀
11/15(日)
15:00
佐賀県1部 第8節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
大町クラブ
×
鶴城FC
佐賀
11/15(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第9節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトラスFC
×
K.C FC
大分
11/15(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
9:30
大分県3部 上位リーグ第1節
大分県日田市 / 萩尾公園グラウンド
リーグ戦2位
×
リーグ戦3位
大分
11/15(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
未定
×
未定
大分
11/15(日)
11:05
大分県3部 上位リーグ第1節
大分県日田市 / 萩尾公園グラウンド
リーグ戦1位
×
リーグ戦4位
大分
11/15(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
11:45
大分県4部Aパート 下位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦4位
×
リーグ戦5位
大分
11/15(日)
12:40
大分県3部 下位リーグ第1節
大分県日田市 / 萩尾公園グラウンド
リーグ戦5位
×
リーグ戦7位
大分
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
テゲバジャーロ宮崎
大分
11/15(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
13:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
未定
×
未定
大分
11/15(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
大分
11/15(日)
13:30
大分県4部Aパート 上位リーグ第3節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
大分
11/15(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
未定
×
未定
宮崎
11/15(日)
13:00
JFL 第28節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
東京武蔵野シティFC
2020/11/18(水)
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
AC長野パルセイロ
×
ガイナーレ鳥取
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
FC岐阜
×
セレッソ大阪U-23
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
カターレ富山
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
SC相模原
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
藤枝MYFC
×
アスルクラロ沼津
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
11/18(水)
未定
J3 第28節
(未定)
ロアッソ熊本
×
FC今治
2020/11/21(土)
宮城
11/21(土)
12:00
JFL 第29節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
埼玉
11/21(土)
未定
なでしこ1部 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
東京
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
愛媛FCレディース
愛知
11/21(土)
13:00
JFL 第29節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
テゲバジャーロ宮崎
三重
11/21(土)
13:00
JFL 第29節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
ヴェルスパ大分
三重
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
11/21(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
アルビレックス新潟レディース
島根
11/21(土)
13:00
JFL 第29節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
Honda FC
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
柏レイソル
×
サガン鳥栖
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC東京
×
横浜F・マリノス
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
横浜FC
×
ヴィッセル神戸
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
湘南ベルマーレ
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
大分トリニータ
×
川崎フロンターレ
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
未分類
11/21(土)
未定
J1 第28節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
北海道コンサドーレ札幌
×
清水エスパルス
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
モンテディオ山形
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
アルビレックス新潟
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
ジュビロ磐田
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
V・ファーレン長崎
未分類
11/21(土)
未定
J2 第35節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
大宮アルディージャ
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
Y.S.C.C.横浜
×
カマタマーレ讃岐
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
アスルクラロ沼津
×
AC長野パルセイロ
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC岐阜
×
藤枝MYFC
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ガイナーレ鳥取
×
ヴァンラーレ八戸
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
FC今治
×
福島ユナイテッドFC
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
鹿児島ユナイテッドFC
×
SC相模原
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
未分類
11/21(土)
未定
J3 第29節 ※11/22開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪U-23
×
ロアッソ熊本
2020/11/22(日)
宮城
11/22(日)
14:00
東北2部南 第11節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
リコーインダストリー
×
FC La Universidad de Sendai
福島
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ヴィアティン三重
静岡
11/22(日)
14:00
女子東海2部
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
アスレジーナSSU
×
NGUラブリッジ名古屋ユース
愛知
11/22(日)
13:00
女子東海2部
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大
×
帝京大可児高
滋賀
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
滋賀県東近江市 / 東近江市総合運動公園布引陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
東京武蔵野シティFC
大阪
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
奈良クラブ
大阪
11/22(日)
13:25
大阪府2部Cブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
阪南大Revolution
×
FK COBALT
大阪
11/22(日)
15:15
大阪府2部Cブロック
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
泉州蹴球クラブ
×
岸和田クラブ
大阪
11/22(日)
17:30
大阪府2部Dブロック 第20節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ミストゥーラ
×
泉州泉佐野FC
大阪
11/22(日)
19:20
大阪府2部Dブロック 第20節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
茨木SC
×
和泉クラブ
香川
11/22(日)
9:30
香川県3部Aブロック 第10節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
アルヴェリオ高松Sonio
×
LIBERTAD.FC
香川
11/22(日)
10:00
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
GAMBA KITA FC
香川
11/22(日)
11:30
香川県3部Aブロック 第10節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
KFC
×
F.H.F.C
香川
11/22(日)
12:30
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
ミスキッカーズ
×
志度サッカークラブ
香川
11/22(日)
17:30
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
玉藻GW
×
TADOTSU
香川
11/22(日)
18:45
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
AR.BUS.TO
×
香川大F
徳島
11/22(日)
9:15
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC山川
×
タイガース
徳島
11/22(日)
9:20
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
蹴友会
徳島
11/22(日)
9:30
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FC.侍
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/22(日)
9:30
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
レッドサンズ
徳島
11/22(日)
10:50
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC蔵本
×
alma美馬SC
徳島
11/22(日)
11:05
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
F.C.B.S
徳島
11/22(日)
11:05
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FCジャパン
×
リベルテ阿波
徳島
11/22(日)
11:10
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳大医学部サッカー部
×
MTCO
徳島
11/22(日)
12:25
徳島県2部 第2節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
カンピオーネ
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
11/22(日)
12:40
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
城山FC
徳島
11/22(日)
12:40
徳島県3部 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
11/22(日)
13:00
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
吉野クラブ
徳島
11/22(日)
14:50
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
Boa sorte
×
N.J
徳島
11/22(日)
16:40
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
徳島大学サッカー部
徳島
11/22(日)
18:30
徳島県1部 第10節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
FC NARUTO
高知
11/22(日)
13:00
JFL 第29節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
ラインメール青森
佐賀
11/22(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
NEO ZINITH
×
YSP
佐賀
11/22(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀広域消防局BLAZE
×
NISSIN FC
佐賀
11/22(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC FIGARO
×
Fc tortuga
佐賀
11/22(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
SSクラブ
佐賀
11/22(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐星蹴球倶楽部
×
川副FC
2020/11/23(月)
静岡
11/23(月)
13:00
女子東海1部
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
常葉大附橘高
2020/11/25(水)
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
横浜FC
×
清水エスパルス
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
鹿島アントラーズ
×
柏レイソル
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
浦和レッズ
×
FC東京
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
湘南ベルマーレ
×
サンフレッチェ広島
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
大分トリニータ
×
セレッソ大阪
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
未分類
11/25(水)
未定
J1 第29節
(未定)
ヴィッセル神戸
×
名古屋グランパス
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
モンテディオ山形
×
ツエーゲン金沢
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
V・ファーレン長崎
×
松本山雅FC
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
ファジアーノ岡山
×
栃木SC
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
京都サンガF.C.
×
ヴァンフォーレ甲府
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
ジュビロ磐田
×
FC琉球
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
水戸ホーリーホック
×
ギラヴァンツ北九州
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
東京ヴェルディ
×
アビスパ福岡
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
アルビレックス新潟
×
愛媛FC
未分類
11/25(水)
未定
J2 第36節
(未定)
ザスパクサツ群馬
×
大宮アルディージャ
2020/11/28(土)
東京
11/28(土)
11:00
フットサル女子関東 第8節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
ビークストーキョーレディース
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
11/28(土)
14:20
フットサル女子関東 第8節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
タパジーダ
×
シュートアニージャ
東京
11/28(土)
17:40
フットサル女子関東 第8節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
バジェーナブランカ城北レディース
×
フュージョン
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
清水エスパルス
×
湘南ベルマーレ
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
川崎フロンターレ
×
横浜F・マリノス
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ガンバ大阪
×
サガン鳥栖
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
セレッソ大阪
×
横浜FC
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
FC東京
×
柏レイソル
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
未分類
11/28(土)
未定
J1 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ベガルタ仙台
×
ヴィッセル神戸
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
アビスパ福岡
×
大宮アルディージャ
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ギラヴァンツ北九州
×
ファジアーノ岡山
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ヴァンフォーレ甲府
×
モンテディオ山形
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
FC琉球
×
東京ヴェルディ
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ジェフユナイテッド千葉
×
ジュビロ磐田
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
栃木SC
×
レノファ山口FC
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
V・ファーレン長崎
×
アルビレックス新潟
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
愛媛FC
×
水戸ホーリーホック
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ツエーゲン金沢
×
徳島ヴォルティス
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
FC町田ゼルビア
×
ザスパクサツ群馬
未分類
11/28(土)
未定
J2 第37節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
松本山雅FC
×
京都サンガF.C.
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
福島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
いわてグルージャ盛岡
×
鹿児島ユナイテッドFC
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ヴァンラーレ八戸
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
AC長野パルセイロ
×
FC今治
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
カマタマーレ讃岐
×
FC岐阜
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
ロアッソ熊本
×
ブラウブリッツ秋田
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
未分類
11/28(土)
未定
J3 第30節 ※11/29開催の可能性あり
(未定)
SC相模原
×
ガイナーレ鳥取
2020/11/29(日)
宮城
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
東京
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
松江シティFC
静岡
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
愛知
11/29(日)
13:00
女子東海1部
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋経済大
×
磐田東高
愛知
11/29(日)
13:00
女子東海2部
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGUラブリッジ名古屋ユース
×
ルクレMYFC
三重
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
三重県員弁郡東員町 / 朝日ガスエナジー東員スタジアム(東員町スポーツ公園陸上競技場)
ヴィアティン三重
×
高知ユナイテッドSC
岐阜
11/29(日)
14:00
女子東海2部
岐阜県可児市 / 帝京大学可児高校TECOフィールド
帝京大可児高
×
東海大附静岡翔洋高
大阪
11/29(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第21節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
茨木SC
大阪
11/29(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第21節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪セントラルFC
×
履正社CLUB
奈良
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀
香川
11/29(日)
9:30
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
GAMBA KITA FC
×
丸亀WINS
香川
11/29(日)
11:20
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
ミスキッカーズ
×
長尾フットボールクラブ1980
香川
11/29(日)
13:10
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
四電FC
×
三菱ケミカルFC
香川
11/29(日)
15:00
香川県2部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FCメイプル21
×
志度サッカークラブ
香川
11/29(日)
17:30
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
placer
×
JPプラス
香川
11/29(日)
18:45
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Roda aberta
×
CRAFTS MAN
香川
11/29(日)
20:00
フットサル香川県2部 第7節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Incursore
×
クラフトマン プラス
徳島
11/29(日)
9:20
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
イエローモンキーズ
徳島
11/29(日)
9:30
徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC Aguilas
×
石井フットボールクラブ
徳島
11/29(日)
9:30
徳島県3部 第16節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
リベルテ阿波
×
城山FC
徳島
11/29(日)
11:05
徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Galaxy徳島
×
FC蔵本
徳島
11/29(日)
11:05
徳島県3部 第16節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
S.アミスタフットボールクラブ
×
徳島銀行サッカー部
徳島
11/29(日)
11:10
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
FC NARUTO
徳島
11/29(日)
12:40
徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Sorpresa
×
alma美馬SC
徳島
11/29(日)
12:40
徳島県3部 第16節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
FC.侍
徳島
11/29(日)
13:00
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大学サッカー部
×
Boa sorte
徳島
11/29(日)
14:15
徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC山川
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
11/29(日)
14:50
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
N.J
徳島
11/29(日)
16:40
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳大医学部サッカー部
×
FC暁
徳島
11/29(日)
18:30
徳島県1部 第11節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
F.C.UNITY
佐賀
11/29(日)
9:30
佐賀県2部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
GanharMarine's
×
吉野ヶ里FC
佐賀
11/29(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第10節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
FC YAI
佐賀
11/29(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第10節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
SUMCO.K
佐賀
11/29(日)
11:10
佐賀県2部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
佐賀県庁サッカー部
×
アトレティコ佐賀
佐賀
11/29(日)
12:50
佐賀県2部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
日清倶楽部
×
肥前クラブ
佐賀
11/29(日)
14:30
佐賀県2部 第7節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
唐津蹴球クラブ
×
FC SUZUKA
大分
11/29(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
未定
×
未定
大分
11/29(日)
9:30
大分県3部 上位リーグ第2節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
リーグ戦2位
×
リーグ戦4位
大分
11/29(日)
10:00
大分県4部Bパート 下位リーグ第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦5位
×
リーグ戦6位
大分
11/29(日)
11:05
大分県3部 上位リーグ第2節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
リーグ戦1位
×
リーグ戦3位
大分
11/29(日)
11:20
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
未定
×
未定
大分
11/29(日)
11:45
大分県4部Bパート 上位リーグ第2節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
リーグ戦2位
×
リーグ戦3位
大分
11/29(日)
12:40
大分県3部 下位リーグ第2節
大分県中津市 / やまくにスポーツパーク陸上競技場(コロナ運動公園陸上競技場)
リーグ戦6位
×
リーグ戦7位
大分
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
FC大阪
大分
11/29(日)
13:10
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
未定
×
未定
大分
11/29(日)
15:00
大分県2部 順位決定リーグ第3節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
未定
×
未定
宮崎
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
宮崎県宮崎市 / ひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
いわきFC
宮崎
11/29(日)
13:00
JFL 第30節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
ラインメール青森
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。