今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 2604
年度 = 全年度
開催日 = 2019年11月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/11/01(金)
茨城
11/01(金)
19:00
J1 第30節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
愛知
11/01(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第22節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
Fリーグ選抜
和歌山
11/01(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
9の勝者
×
近大和歌山
和歌山
11/01(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号16】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本
×
8の勝者
和歌山
11/01(金)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号23】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
15の勝者
×
田辺
和歌山
11/01(金)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号22】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
和歌山北
×
14の勝者
2019/11/02(土)
北海道
11/02(土)
14:00
J1 第30節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
名古屋グランパス
青森
11/02(土)
11:00
東北大学1部 第12節
青森県 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
八戸学院大
×
仙台大
岩手
11/02(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号6】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
FCみやぎバルセロナ
×
リベロ津軽SC
岩手
11/02(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号7】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
RENUOVENCE OGASA FC
×
いわきFC
岩手
11/02(土)
14:00
東北大学1部 第12節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
岩手大
×
東日本国際大
岩手
11/02(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号8】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
いわてグルージャ盛岡
×
塩釜FC
宮城
11/02(土)
10:30
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
VIENTO morioka
×
ベスティア盛岡
宮城
11/02(土)
11:00
東北大学1部 第12節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北大
×
青森大
宮城
11/02(土)
12:20
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
Sabedoria
宮城
11/02(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
宮城
11/02(土)
13:30
東北大学1部 第12節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東北学院大
×
富士大
宮城
11/02(土)
14:10
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
RYDEEN FC
宮城
11/02(土)
16:00
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
PIETRA AKITA
×
チームAT
宮城
11/02(土)
17:50
フットサル東北2部 第21節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
仙台大学フットサル部
×
mc verdadeiro
秋田
11/02(土)
10:00
東北大学2部 第12節
秋田県秋田市 / ノースアジア大学総合グラウンド
ノースアジア大
×
宮城教育大
秋田
11/02(土)
12:00
東北大学2部 第12節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大
×
福島大
山形
11/02(土)
12:05
高校選手権山形県予選 決勝戦【試合番号41】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
山形中央
×
米沢中央
山形
11/02(土)
13:00
東北大学2部 第12節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
山形大
×
青森中央学院大
茨城
11/02(土)
15:00
J2 第39節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
栃木
11/02(土)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
群馬FCホワイトスター
×
ASハリマアルビオン
栃木
11/02(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号1】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
アヴェントゥーラ川口
栃木
11/02(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号2】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
鹿島さわやかFC
×
CERVEZA FC東京
栃木
11/02(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号3】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
VONDS市原ヴェル
×
ACアルマレッザ入間
栃木
11/02(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号4】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
駒澤大学GIOCO世田谷
栃木
11/02(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号17】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
栃木
11/02(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号18】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
栃木
11/02(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号7】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
大成シティFC坂戸
栃木
11/02(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号6】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
Tokyo International University
×
品川CC横浜
栃木
11/02(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号5】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
エリース東京FC
×
宇都宮フットボールクラブ
栃木
11/02(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号8】
栃木県矢板市 / ヴェルフェドリームフィールド(とちぎフットボールセンター内)
山梨学院大学ペガサス
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
栃木
11/02(土)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
常盤木学園高
×
東洋大
栃木
11/02(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号19】
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
栃木
11/02(土)
13:30
高校選手権栃木県予選 準々決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 河内総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
群馬
11/02(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号18】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
11/02(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号17】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
11/02(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号20】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
11/02(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号19】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
埼玉
11/02(土)
10:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号45】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
37の勝者
×
38の勝者
埼玉
11/02(土)
12:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号46】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
39の勝者
×
40の勝者
埼玉
11/02(土)
14:00
J2 第39節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
柏レイソル
埼玉
11/02(土)
14:25
フットサル女子埼玉県 第8節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 宮代町総合体育館
Ambition
×
武南高校女子フットサル部
千葉
11/02(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
11/02(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
清水エスパルスユース
東京
11/02(土)
11:30
関東大学2部 第19節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
東京国際大
×
青山学院大
東京
11/02(土)
13:00
JFL 第26節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ホンダロックSC
東京
11/02(土)
14:00
関東大学2部 第19節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
日本体育大
東京
11/02(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第23節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
11/02(土)
18:00
U-18プリンス関東 第15節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
帝京高
神奈川
11/02(土)
11:30
関東大学1部 第19節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
法政大
×
東洋大
神奈川
11/02(土)
11:30
関東大学2部 第19節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
関東学院大
神奈川
11/02(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
11/02(土)
13:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号29】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
厚木北
×
三浦学苑
神奈川
11/02(土)
14:00
関東大学1部 第19節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
専修大
神奈川
11/02(土)
14:00
関東大学2部 第19節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
東海大
×
東京学芸大
神奈川
11/02(土)
15:05
J1 第30節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
サンフレッチェ広島
神奈川
11/02(土)
15:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号28】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
平塚学園
×
横浜創学館
山梨
11/02(土)
11:00
高校選手権山梨県予選 準決勝【試合番号29】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
25の勝者
×
26の勝者
山梨
11/02(土)
13:45
高校選手権山梨県予選 準決勝【試合番号30】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
27の勝者
×
28の勝者
長野
11/02(土)
11:00
北信越大学2部 プレーオフ第1節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
信州大
×
新潟産業大
長野
11/02(土)
12:00
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号81】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
79の勝者
×
80の勝者
長野
11/02(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
富山
11/02(土)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号1】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
大和シルフィード
×
徳山大
富山
11/02(土)
12:05
高校選手権富山県予選 決勝戦【試合番号41】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
39の勝者
×
40の勝者
富山
11/02(土)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号4】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
早稲田大
×
吉備国際大Charme岡山高梁
石川
11/02(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
タパジーダ
×
プログレッソ大阪ヴァーヴ
石川
11/02(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
FC.トンレディース
×
八戸学院大
石川
11/02(土)
10:30
北信越大学2部 プレーオフ第1節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢学院大
×
金沢大
石川
11/02(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
メンバー オブ ザ ギャング
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
石川
11/02(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
常盤木学園高
石川
11/02(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
コラッサ福岡
×
アルコイリス神戸
石川
11/02(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ベップ
×
MFP サルサ アダ
石川
11/02(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
アレグリ・カミーニョ
×
福井丸岡ラック
石川
11/02(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
松山城北フットサルクラブレディース・ブッチ
×
SWHレディースフットサルクラブ
石川
11/02(土)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
八戸学院大
×
タパジーダ
石川
11/02(土)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
プログレッソ大阪ヴァーヴ
×
FC.トンレディース
石川
11/02(土)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
石川
11/02(土)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
常盤木学園高
×
メンバー オブ ザ ギャング
石川
11/02(土)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
MFP サルサ アダ
×
コラッサ福岡
石川
11/02(土)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
アルコイリス神戸
×
ベップ
石川
11/02(土)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
福井丸岡ラック
×
松山城北フットサルクラブレディース・ブッチ
石川
11/02(土)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
SWHレディースフットサルクラブ
×
アレグリ・カミーニョ
福井
11/02(土)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号16】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
スペランツァ大阪高槻
福井
11/02(土)
11:00
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号26】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
福井
11/02(土)
13:30
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号27】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
福井
11/02(土)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号14】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
大阪学芸高
×
岡山湯郷Belle
静岡
11/02(土)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号6】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
NGUラブリッジ名古屋
×
ノルディーア北海道
静岡
11/02(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号7】
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
常葉大橘
×
清水東
静岡
11/02(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号6】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
袋井
×
藤枝明誠
静岡
11/02(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号5】
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
富士市立
×
科学技術
静岡
11/02(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号8】
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静清
×
清水桜が丘
静岡
11/02(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号3】
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
Honda FC
×
グランパスみよしFC
静岡
11/02(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号1】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
ジュビロ磐田U15
×
東海スポーツ
静岡
11/02(土)
11:30
東海大学1部 第20節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
東海学園大
×
静岡産業大
静岡
11/02(土)
12:30
東海大学2部 第17節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
愛知東邦大
×
静岡大
静岡
11/02(土)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号4】
静岡県掛川市 / 小笠山総合運動公園エコパ人工芝ピッチ
FCV可児
×
JFAアカデミー福島U15
静岡
11/02(土)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号2】
浜松市浜北区 / 浜松市浜北平口サッカー場
名東クラブ
×
TSV1973四日市
静岡
11/02(土)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号10】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
静岡産業大磐田ボニータ
×
FC今治レディース
静岡
11/02(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園
×
焼津中央
静岡
11/02(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
浜松工業
×
藤枝東
静岡
11/02(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
浜名
×
飛龍
静岡
11/02(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
浜松開誠館
×
磐田東
静岡
11/02(土)
14:00
J1 第30節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
静岡
11/02(土)
14:00
東海大学1部 第20節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
常葉大
×
岐阜協立大
愛知
11/02(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号51】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
45の勝者
×
46の勝者
愛知
11/02(土)
10:30
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号49】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
愛知
11/02(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号8】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
藤枝東FC
×
刈谷JrY
愛知
11/02(土)
11:30
東海大学1部 第20節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知学院大
愛知
11/02(土)
11:30
東海大学2部 第17節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋産業大
×
名古屋大
愛知
11/02(土)
11:30
東海大学2部 第17節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
日本福祉大
×
愛知教育大
愛知
11/02(土)
11:30
東海大学チャレンジリーグ 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
至学館大
×
常葉大静岡キャンパス
愛知
11/02(土)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号5】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
フェルボール愛知
×
津ラピドFC
愛知
11/02(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号52】
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
47の勝者
×
48の勝者
愛知
11/02(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号50】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
43の勝者
×
44の勝者
愛知
11/02(土)
14:00
東海大学1部 第20節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋商科大
×
愛知学泉大
愛知
11/02(土)
14:00
東海大学2部 第17節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名城大
×
愛知淑徳大
愛知
11/02(土)
14:00
東海大学2部 第17節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
南山大
×
愛知大
愛知
11/02(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第23節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
バサジィ大分
愛知
11/02(土)
17:30
フットサルFリーグ1部 第23節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
三重
11/02(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号7】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
豊田AFC
×
帝京大可児中
三重
11/02(土)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 1回戦【試合番号6】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
浜松開誠館中
×
FC岐阜U15
三重
11/02(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
INAC神戸レオネッサ
岐阜
11/02(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/02(土)
11:30
東海大学1部 第20節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中部大
×
名古屋経済大
岐阜
11/02(土)
11:30
東海大学チャレンジリーグ 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜大
×
名古屋市立大
岐阜
11/02(土)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号55】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
岐阜
11/02(土)
14:00
J2 第39節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
徳島ヴォルティス
岐阜
11/02(土)
14:00
東海大学1部 第20節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京大
×
四日市大
京都
11/02(土)
9:30
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号56】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
43の勝者
×
44の勝者
京都
11/02(土)
9:40
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号60】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
51の勝者
×
52の勝者
京都
11/02(土)
10:00
京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
F.Cリベロス
×
そらいろ.fc
京都
11/02(土)
10:00
京都府4部Cブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ジークF.C
×
長岡京市役所
京都
11/02(土)
11:20
京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
アンフィニ・ゼロ
×
京セラ
京都
11/02(土)
11:20
京都府4部Bブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ルビーF.C
×
村田機械
京都
11/02(土)
11:20
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号57】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
45の勝者
×
46の勝者
京都
11/02(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
大阪体育大
×
立命館大
京都
11/02(土)
11:30
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号59】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
49の勝者
×
50の勝者
京都
11/02(土)
12:40
京都府3部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
ルージュF.C
×
JR東海関西F.C
京都
11/02(土)
12:40
京都府4部Dブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ジークK
×
日新電機
京都
11/02(土)
13:00
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号53】
京都府宇治市 / 立命館宇治高校グラウンド
37の勝者
×
38の勝者
京都
11/02(土)
13:00
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号54】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
39の勝者
×
40の勝者
京都
11/02(土)
13:30
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号58】
京都市西京区 / 桂高校グラウンド
47の勝者
×
48の勝者
京都
11/02(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
関西大
京都
11/02(土)
14:45
高校選手権京都府予選 4回戦【試合番号55】
京都府宇治市 / 立命館宇治高校グラウンド
41の勝者
×
42の勝者
京都
11/02(土)
16:45
女子関西大学2部 秋季リーグ9位決定戦【試合番号11】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
兵庫教育大
×
京都教育大
大阪
11/02(土)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号704】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
607の勝者
×
608の勝者
大阪
11/02(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
京都産業大
×
大阪経済大
大阪
11/02(土)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号703】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
605の勝者
×
606の勝者
大阪
11/02(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
大阪
11/02(土)
15:00
J1 第30節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
松本山雅FC
兵庫
11/02(土)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号43】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
35の勝者
×
36の勝者
兵庫
11/02(土)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号44】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
37の勝者
×
38の勝者
兵庫
11/02(土)
13:00
J1 第30節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
ベガルタ仙台
兵庫
11/02(土)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号45】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
39の勝者
×
40の勝者
兵庫
11/02(土)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号46】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
41の勝者
×
42の勝者
兵庫
11/02(土)
14:00
女子関西大学2部 秋季リーグ準決勝【試合番号1】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
関西学院大
×
神戸親和女子大
兵庫
11/02(土)
16:30
女子関西大学2部 秋季リーグ準決勝【試合番号2】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
大阪国際大
×
立命館大
和歌山
11/02(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
海南
×
10の勝者
和歌山
11/02(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
11の勝者
×
和歌山南陵
和歌山
11/02(土)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
近大新宮
×
12の勝者
和歌山
11/02(土)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
13の勝者
×
橋本
島根
11/02(土)
9:30
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号25】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
島根
11/02(土)
9:30
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号26】
島根県益田市 / 益田運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
島根
11/02(土)
12:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号27】
島根県益田市 / 益田運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
島根
11/02(土)
12:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号28】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
島根
11/02(土)
14:30
女子高校選手権島根県予選
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
松江商業
×
明誠
広島
11/02(土)
11:00
中国大学2部プレーオフ 入替戦出場決定戦【試合番号1】
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
川崎医療福祉大
×
広島国際大
広島
11/02(土)
13:30
中国大学2部プレーオフ 入替戦出場決定戦【試合番号2】
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
島根大
×
下関市立大
広島
11/02(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第10節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
デウソン神戸
山口
11/02(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
26の勝者
×
27の勝者
山口
11/02(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
22の勝者
×
23の勝者
山口
11/02(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
16の勝者
×
17の勝者
山口
11/02(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号28】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
山口
11/02(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
24の勝者
×
25の勝者
山口
11/02(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
20の勝者
×
21の勝者
山口
11/02(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号29】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
14の勝者
×
15の勝者
山口
11/02(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山口市 / 山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
18の勝者
×
19の勝者
香川
11/02(土)
11:00
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号35】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
31の勝者
×
32の勝者
香川
11/02(土)
13:30
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号36】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
33の勝者
×
34の勝者
徳島
11/02(土)
11:00
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号26】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
22の勝者
×
23の勝者
徳島
11/02(土)
13:15
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号27】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
24の勝者
×
25の勝者
愛媛
11/02(土)
12:00
高校選手権愛媛県予選 決勝戦【試合番号18】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
16の勝者
×
17の勝者
福岡
11/02(土)
11:00
九州大学1部 第19節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
日本経済大
×
熊本学園大
福岡
11/02(土)
11:00
九州大学1部 第19節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
鹿屋体育大
福岡
11/02(土)
11:00
九州大学1部 第19節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
宮崎産業経営大
福岡
11/02(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 3回戦【試合番号17】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
11の勝者
×
東海大付福岡
福岡
11/02(土)
13:00
J2 第39節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
東京ヴェルディ
福岡
11/02(土)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 3回戦【試合番号16】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
佐賀
11/02(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
VALENTIA
×
サガン鳥栖U-15唐津
佐賀
11/02(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
大分中
×
神村学園中等部
佐賀
11/02(土)
14:00
J1 第30節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
横浜F・マリノス
長崎
11/02(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
V・ファーレン長崎U-15
×
セントラルFC宮崎
長崎
11/02(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
ギラヴァンツ北九州U-15
×
ルーテル学院中
長崎
11/02(土)
11:00
九州大学2部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大
×
長崎大
長崎
11/02(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15九州大会 Cブロック1回戦【試合番号5】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
ブレイズ熊本
×
ヴィクサーレ沖縄FC JrY
長崎
11/02(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15九州大会 Cブロック1回戦【試合番号6】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
FC琉球U-15
×
大分トリニータU-15宇佐
熊本
11/02(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号54】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
鎮西
×
大津
熊本
11/02(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号51】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本学園大付
×
秀岳館
熊本
11/02(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号53】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ルーテル学院
×
熊本商業
熊本
11/02(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号52】
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本国府
×
東海大熊本星翔
大分
11/02(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号31】
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
大分
11/02(土)
11:00
九州大学1部 第19節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
九州産業大
大分
11/02(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県中津市 / 永添運動公園天然芝サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
大分
11/02(土)
13:00
女子九州2部 第13節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータレディース
×
柳ヶ浦高
大分
11/02(土)
15:05
J1 第30節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
FC東京
宮崎
11/02(土)
10:00
九州大学2部 第9節
宮崎県延岡市 / 延岡市北浦海浜運動公園
九州保健福祉大
×
大分大
宮崎
11/02(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号39】
宮崎県宮崎市 / 宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
35の勝者
×
36の勝者
宮崎
11/02(土)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号40】
宮崎県宮崎市 / 宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
37の勝者
×
38の勝者
鹿児島
11/02(土)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/02(土)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
27の勝者
×
28の勝者
鹿児島
11/02(土)
15:00
J2 第39節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
ファジアーノ岡山
沖縄
11/02(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号51】
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
47の勝者
×
48の勝者
沖縄
11/02(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号52】
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
49の勝者
×
50の勝者
2019/11/03(日)
北海道
11/03(日)
9:30
フットサル女子北海道1部 後期第4節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
札幌BONITA FC
×
レイナージョフットサルクラブ
北海道
11/03(日)
10:00
フットサル北海道 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
Safilva
×
北海道大学Esperanza
北海道
11/03(日)
11:00
北海道大学リーグ入替戦 1部・2部入替戦
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北海学園大
×
北海道大医学部
北海道
11/03(日)
11:15
フットサル女子北海道2部 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
VERDE
×
CLIO-NE
北海道
11/03(日)
11:30
フットサル北海道 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
K・S disfida
×
ディヴェルティード旭川
北海道
11/03(日)
12:40
フットサル女子北海道1部 後期第4節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
旭川女子アチーボ
×
S.L DasPeed
北海道
11/03(日)
13:00
フットサル北海道 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
LEVO函館
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/03(日)
13:30
北海道大学リーグ入替戦 2部・3部入替戦
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北星学園大
×
釧路公立大
北海道
11/03(日)
14:25
フットサル女子北海道2部 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
Safilva amiga
北海道
11/03(日)
14:30
フットサル北海道 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
S.L DasPeed
×
Novantuno
北海道
11/03(日)
15:50
フットサル女子北海道2部 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
LIPS
×
CORALITA
北海道
11/03(日)
16:00
フットサル北海道 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
ソルティエラとかちF.S
×
菅原工務店クレセル
北海道
11/03(日)
17:15
フットサル女子北海道2部 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
BrillaLula函館
×
L.F.C RASH
北海道
11/03(日)
18:40
フットサル女子北海道2部 第8節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Merienda
×
salute
青森
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号1】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
福島ユナイテッド
×
ヴェルディSS岩手
青森
11/03(日)
11:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
田舎館FC
×
エンジェル
青森
11/03(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号2】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
FCあきたASPRIDE
×
AOBA FC
青森
11/03(日)
13:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
ラスィーボ青森
×
七戸SC
青森
11/03(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号3】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ヴァンラーレ八戸
×
FC FRESCA
岩手
11/03(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号16】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
MIRUMAE FC
×
リベロ津軽SC
岩手
11/03(日)
12:45
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号36】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
34の勝者
×
35の勝者
岩手
11/03(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号17】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
RENUOVENCE OGASA FC
×
塩釜FC
宮城
11/03(日)
9:30
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
BOA SORTEさくら
×
FC.SendaiSecond
宮城
11/03(日)
11:20
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台大原
×
FC.SendaiWolfie
宮城
11/03(日)
11:30
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
多賀城フットボールクラブ
×
宮城教員クラブ
宮城
11/03(日)
12:00
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号23】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
21の勝者
×
22の勝者
宮城
11/03(日)
13:20
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
マリソル松島スポーツクラブ
×
六郷クラブ
宮城
11/03(日)
15:10
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
AYASHI.FC
×
KEMONO in 槻木
秋田
11/03(日)
11:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
五戸サッカークラブ
秋田
11/03(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
スポルティフ秋田
×
モンテディオ山形庄内
秋田
11/03(日)
14:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田大学医学部サッカー部
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
11/03(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
A・C AZZURRI
×
ウィンズFC
山形
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号9】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
東北学院中
×
SFCジェラーレ
山形
11/03(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号10】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
アストロン
×
山形FC
山形
11/03(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 1回戦【試合番号11】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
青森FC
×
JヴィレッジSC
福島
11/03(日)
10:30
Jユースカップ 準々決勝【試合番号50】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
アビスパ福岡U-18
×
鹿島アントラーズユース
福島
11/03(日)
11:00
福島県1部 第2節
福島県いわき市 / 遠野高校グラウンド
VIOLET'S信夫DREAM
×
FCシャイネン福島
福島
11/03(日)
13:30
Jユースカップ 準々決勝【試合番号51】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
茨城
11/03(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
セキショウFC
×
つくばFCネクスト
茨城
11/03(日)
10:00
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
K.FC
×
霞ヶ浦オーシャンFC
茨城
11/03(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第13節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
岩瀬サッカークラブ
×
DSCつくば
茨城
11/03(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
内原電機
×
JFC Wellen
茨城
11/03(日)
10:00
茨城県2部Cブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
麻生クラブ
×
鉾田クラブ
茨城
11/03(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
日立大みか
×
日立グランデ
茨城
11/03(日)
11:00
KSL市原カップ Bブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
東京ユナイテッドFC
×
東邦チタニウム
茨城
11/03(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
茨城
11/03(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/03(日)
11:30
関東大学1部 第19節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
中央大
×
早稲田大
茨城
11/03(日)
12:00
茨城県2部Aブロック
茨城県つくば市 / 筑波大学セキショウフィールド
Sportiva.Tsukuba
×
筑波大学お達者クラブ
茨城
11/03(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
FOUR WINDS
×
真砂クラブ
茨城
11/03(日)
12:30
茨城県2部Aブロック
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
日立建機土浦サッカー部
×
ファンタジア
茨城
11/03(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第13節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
FC古河
×
FCエスペランサ
茨城
11/03(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
水戸アソシエーションFC
×
茨城県庁サッカー部
茨城
11/03(日)
12:30
茨城県2部Cブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日本製鉄鹿島
×
日立水戸エンジニアリング
茨城
11/03(日)
13:30
KSL市原カップ Bブロック第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
早稲田大学FC
茨城
11/03(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
30の勝者
×
31の勝者
茨城
11/03(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号39】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
34の勝者
×
35の勝者
茨城
11/03(日)
14:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
カミーザ
×
日立市役所
茨城
11/03(日)
14:00
東京都2部1ブロック
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC.fasciner
×
I.M.P
茨城
11/03(日)
14:00
関東大学1部 第19節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
茨城
11/03(日)
18:15
東京都2部3ブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC COAST
×
スペリオ城北
栃木
11/03(日)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
仙台大
×
北海道文教大明清高
栃木
11/03(日)
11:00
関東社会人大会 準々決勝【試合番号10】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
VONDS市原ヴェル
×
駒澤大学GIOCO世田谷
栃木
11/03(日)
11:00
関東社会人大会 準々決勝【試合番号9】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
CERVEZA FC東京
栃木
11/03(日)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第2節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
栃木シティFC
栃木
11/03(日)
13:30
関東社会人大会 準々決勝【試合番号11】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
エリース東京FC
×
品川CC横浜
栃木
11/03(日)
13:30
関東社会人大会 準々決勝【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Cコート
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
山梨学院大学ペガサス
栃木
11/03(日)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第2節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
横浜猛蹴
×
エスペランサSC
栃木
11/03(日)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号3】
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
日テレ・メニーナ
×
聖和学園高
栃木
11/03(日)
14:00
J2 第39節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
アルビレックス新潟
群馬
11/03(日)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
ブリオベッカ浦安
群馬
11/03(日)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
桐蔭横浜大学FC
×
さいたまSC
群馬
11/03(日)
18:00
女子関東大学3部 第11節
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
東京女子体育大
×
上武大
埼玉
11/03(日)
10:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号48】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
43の勝者
×
44の勝者
埼玉
11/03(日)
11:00
KSL市原カップ Eブロック第2節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
東京国際大学FC
×
日立ビルシステム
埼玉
11/03(日)
12:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号47】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
41の勝者
×
42の勝者
埼玉
11/03(日)
13:30
KSL市原カップ Eブロック第2節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
東京23FC
×
神奈川県教員SC
埼玉
11/03(日)
14:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号8】
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
電気通信大
千葉
11/03(日)
10:00
千葉県大学2部 第9節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
国際武道大B
×
千葉工業大
千葉
11/03(日)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号17】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
日体大柏
×
千葉敬愛
千葉
11/03(日)
11:00
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
千葉教員SC
×
Criacao Shinjuku
千葉
11/03(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
上武大
×
東京農業大
千葉
11/03(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
江戸川大
×
城西大
千葉
11/03(日)
11:30
千葉県大学2部 第9節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
東京情報大
×
東邦大
千葉
11/03(日)
12:20
千葉県大学2部 第9節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
秀明大
×
城西国際大B
千葉
11/03(日)
13:30
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジョイフル本田つくばFC
×
アイデンティみらい
千葉
11/03(日)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号18】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
専修大松戸
×
白井
千葉
11/03(日)
14:00
J2 第39節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ツエーゲン金沢
千葉
11/03(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第1節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
神奈川工科大
×
山梨学院大
千葉
11/03(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第1節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
明治学院大
×
神奈川大
千葉
11/03(日)
14:00
千葉県大学2部 第9節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大B
×
帝京平成大
千葉
11/03(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第10節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
ポルセイド浜田
千葉
11/03(日)
14:40
千葉県大学2部 第9節
千葉県東金市 / 城西国際大学高円宮殿下記念スポーツパーク
江戸川大B
×
淑徳大
千葉
11/03(日)
15:15
女子関東大学3部 第11節
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
成城大
千葉
11/03(日)
16:00
女子関東大学3部 第11節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
立教大
千葉
11/03(日)
16:30
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
Magical FC
×
Amagrar千葉FG
千葉
11/03(日)
17:00
女子関東大学3部 第11節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
東京学芸大
千葉
11/03(日)
18:30
フットサル千葉県3部 第13節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏サテライト
×
L-magical key
東京
11/03(日)
9:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号13】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
桜美林大
×
一橋大
東京
11/03(日)
10:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号5】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
明星大
×
日大文理学部
東京
11/03(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号11】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
上智大
東京
11/03(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号14】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
武蔵野大
東京
11/03(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号7】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
創価大
×
成蹊大
東京
11/03(日)
11:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号6】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
首都大東京
×
東京電機大
東京
11/03(日)
11:30
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
立正大
×
駒澤大
東京
11/03(日)
11:30
関東大学2部 第19節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
拓殖大
東京
11/03(日)
13:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号16】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
東京外国語大
東京
11/03(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号19】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京工業大
×
学習院大
東京
11/03(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号10】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
朝鮮大学校
×
東京農工大
東京
11/03(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号12】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
帝京大
×
都留文科大
東京
11/03(日)
13:20
東京都トーナメント学生系都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号18】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
武蔵大
×
東京理科大
東京
11/03(日)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
順天堂大
東京
11/03(日)
14:00
関東大学2部 第19節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
慶應義塾大
×
立教大
東京
11/03(日)
14:00
女子関東大学3部 第11節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東京外国語大
×
東京大
東京
11/03(日)
14:20
東京都トーナメント学生系都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号15】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源科学部
×
東京大
東京
11/03(日)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
保善
×
実践学園(B)
神奈川
11/03(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号33】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
桐蔭学園
×
東海大相模
神奈川
11/03(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第15節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高A
×
法政大第二高A
神奈川
11/03(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号17】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
山梨大
×
玉川大
神奈川
11/03(日)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号32】
神奈川県藤沢市 / 秋葉台公園球技場
湘南工科大附
×
横浜創英
神奈川
11/03(日)
13:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号9】
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
日大商学部
×
成城大
神奈川
11/03(日)
13:15
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号4】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
東京都市大
神奈川
11/03(日)
14:00
J2 第39節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
V・ファーレン長崎
神奈川
11/03(日)
14:35
神奈川県2部Bブロック
神奈川県三浦市 / 三浦市潮風スポーツ公園多目的グラウンド
横須賀高校OBクラブ
×
初声FC
神奈川
11/03(日)
16:00
J1 第30節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
ガンバ大阪
神奈川
11/03(日)
16:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
港北フットボールクラブ
×
SCHフットボールクラブ
神奈川
11/03(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
クラブテアトロ
×
藤沢市役所
神奈川
11/03(日)
21:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
六浦フットボールクラブ
×
大沢FC
山梨
11/03(日)
18:00
女子関東大学3部 第11節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨大
×
文教大
新潟
11/03(日)
10:30
フットサル北信越1部 後期下位リーグ第2節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
グランヴォーチェ柏崎
新潟
11/03(日)
12:20
フットサル北信越2部 後期上位リーグ第2節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
リシャール三条
×
ビークス石川フロレスタ
新潟
11/03(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第4節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
Estilo
×
リベルタス千曲FC
新潟
11/03(日)
14:10
フットサル北信越1部 後期下位リーグ第2節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
カベーラ新潟
×
Vulcan-D-Semplice
新潟
11/03(日)
16:10
フットサル北信越1部 後期上位リーグ第2節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
レジスタ長岡
×
グランドルフ金沢
富山
11/03(日)
10:30
フットサル北信越2部 後期上位リーグ第2節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
DIAVORO
×
ASSIST FUTSAL CLUB
富山
11/03(日)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号2】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
帝京平成大
×
大商学園高
富山
11/03(日)
12:20
フットサル北信越1部 後期上位リーグ第2節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
トロブラボ富山
×
Primasale上越
富山
11/03(日)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号15】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
バニーズ京都SC
×
山梨学院大
富山
11/03(日)
14:10
フットサル北信越2部 後期下位リーグ第2節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
JOGARBOLA福井
×
アルフェルテ南信州
富山
11/03(日)
16:00
フットサル北信越2部 後期下位リーグ第2節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
アレスグーテ砺波
×
AlRosse松本
石川
11/03(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
FC.トンレディース
×
タパジーダ
石川
11/03(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
プログレッソ大阪ヴァーヴ
×
八戸学院大
石川
11/03(日)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
常盤木学園高
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
石川
11/03(日)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
メンバー オブ ザ ギャング
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
石川
11/03(日)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号35】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
石川
11/03(日)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ベップ
×
コラッサ福岡
石川
11/03(日)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
アルコイリス神戸
×
MFP サルサ アダ
石川
11/03(日)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
福井丸岡ラック
×
SWHレディースフットサルクラブ
石川
11/03(日)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
松山城北フットサルクラブレディース・ブッチ
×
アレグリ・カミーニョ
福井
11/03(日)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号7】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
岡山県作陽高
×
アルビレックス新潟レディースU-18
福井
11/03(日)
12:00
北信越チャレンジリーグ 第4節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大学FC
×
テイヘンズ
福井
11/03(日)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号11】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
日ノ本学園高
×
新潟医療福祉大
静岡
11/03(日)
10:00
静岡県3部 第11節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
マイルドイレブン
×
SS伊豆
静岡
11/03(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
アスレジーナ
×
大成高
静岡
11/03(日)
10:00
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
吉原高
×
浜松泉FC
静岡
11/03(日)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号12】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
全保連琉球デイゴス
×
JFAアカデミー福島
静岡
11/03(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 準々決勝【試合番号9】
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
1の勝者
×
2の勝者
静岡
11/03(日)
11:00
静岡県1部 第1節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
富士通沼津
×
フェスモーチェV浜松
静岡
11/03(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
ジュビロ磐田レディース
×
清水FC女子
静岡
11/03(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 吉原高校グラウンド
アスルクラロ沼津
×
ASR Fukuroi FC
静岡
11/03(日)
12:00
静岡県3部 第11節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
Deportista FC
×
沼津市役所
静岡
11/03(日)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 準々決勝【試合番号10】
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
3の勝者
×
4の勝者
静岡
11/03(日)
13:00
J3 第29節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
11/03(日)
13:00
静岡県1部 第1節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
フォンテ静岡FC
×
パイシャオンFC
静岡
11/03(日)
13:00
女子東海2部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘中
×
伊賀FCくノ一サテライト
静岡
11/03(日)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号13】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝順心高
×
国見FCレディース
静岡
11/03(日)
14:00
静岡県3部 第11節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
JR東海静岡
×
LIBERAL焼津
静岡
11/03(日)
18:00
フットサルFリーグ2部 第10節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
アグレミーナ浜松
×
ボルクバレット北九州
愛知
11/03(日)
9:15
愛知県1部 第27節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
F.C.ゴール
×
春日井クラブ
愛知
11/03(日)
10:30
愛知県1部 第27節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
AS刈谷
×
豊田AFC
愛知
11/03(日)
10:30
愛知県2部 第24節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
V.I.P
×
東レ名古屋
愛知
11/03(日)
12:00
東海2部 第1節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
名古屋サッカークラブ
×
長良クラブ
愛知
11/03(日)
12:30
愛知県1部 第27節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
大同特殊鋼
×
守山C.F.C
愛知
11/03(日)
12:30
愛知県2部 第24節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
FC LEONE
×
WIN FIELD
愛知
11/03(日)
13:00
JFL 第26節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
FC大阪
愛知
11/03(日)
13:00
愛知県1部 第27節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
ラジルFC東三河
×
知多クレスク
愛知
11/03(日)
14:30
愛知県2部 第24節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
Gardian Lions SETO
×
WYVERN
愛知
11/03(日)
14:30
愛知県3部 第25節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
愛知朝鮮蹴球団
×
FC AW
愛知
11/03(日)
15:00
愛知県3部 第25節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[C]
名古屋WEST FC
×
ORCA
三重
11/03(日)
11:00
三重県1部 第15節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
ISE YAMATO FC
×
古河電工三重
三重
11/03(日)
11:00
三重県1部 第15節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
TSV1973四日市
三重
11/03(日)
12:00
JFL 第26節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ラインメール青森
三重
11/03(日)
13:00
JFL 第26節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
Honda FC
三重
11/03(日)
13:30
三重県1部 第15節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
四日市大学FC
×
KMEW伊賀
三重
11/03(日)
13:30
三重県1部 第15節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
FC RIOT
×
FC S.W.A.T.
岐阜
11/03(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原Brothers
×
Giocatore
岐阜
11/03(日)
13:00
東海2部 第12節
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
FC.大垣K'
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
11/03(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
NK可児
×
テクノ渡辺FC
滋賀
11/03(日)
10:00
滋賀県2部A 第8節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
FCエマージェンシー
×
ポラスFC
滋賀
11/03(日)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号41】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
33の勝者
×
34の勝者
滋賀
11/03(日)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号42】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
35の勝者
×
36の勝者
滋賀
11/03(日)
12:00
滋賀県2部A 第8節
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[芝]
ルネサス
×
FC TIKI
滋賀
11/03(日)
13:30
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
37の勝者
×
38の勝者
滋賀
11/03(日)
13:30
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
39の勝者
×
40の勝者
滋賀
11/03(日)
17:10
滋賀県1部 4強リーグ第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
滋賀銀行
滋賀
11/03(日)
19:00
滋賀県1部 4強リーグ第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SHIGA CITY
×
草津FCテルフィー
京都
11/03(日)
10:00
京都府3部Gブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
シャイニングウィザード
×
竹村運送
京都
11/03(日)
10:00
京都府4部Gブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
F.Cサガノ
×
F.Cフィエルテ
京都
11/03(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
森ノ宮医療大
×
兵庫教育大
京都
11/03(日)
11:20
京都府3部Gブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ヤッシーズ
×
ケムンパス
京都
11/03(日)
11:20
京都府4部Hブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
山城E・F・C
×
朝青京都
京都
11/03(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
神戸医療福祉大
京都
11/03(日)
12:20
京都府3部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山クラブ
×
デポルターレ城陽
京都
11/03(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
滋賀大経済・DS学部
京都
11/03(日)
13:40
京都府3部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
マッシモ京都
×
F.Cゲイン
京都
11/03(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第10節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都工芸繊維大
×
四天王寺大
京都
11/03(日)
15:00
京都府3部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
F.C大森
×
ヴォルシアSK
京都
11/03(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
太成学院大
×
大阪工業大
京都
11/03(日)
16:20
京都府4部Dブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ニュアージュ
×
A.Sリアル
京都
11/03(日)
17:40
京都府4部Fブロック
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ソゥレF.C
×
F.Cライアー
大阪
11/03(日)
9:15
大阪府1部 第14節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジャラン・ジャラン
×
北摂ユナイテッド
大阪
11/03(日)
9:15
大阪府1部 第14節
大阪府 / J-GREEN堺
SOGNO FC
×
ルート11
大阪
11/03(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
岸和田クラブ
大阪
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号13】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
RIP ACE SC
×
CANARINHO FC RIO U-15
大阪
11/03(日)
11:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
京都先端科学大
大阪
11/03(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号701】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
601の勝者
×
602の勝者
大阪
11/03(日)
11:15
大阪府1部 第14節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
阪南パニックスFC
大阪
11/03(日)
11:15
大阪府1部 第14節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
貝塚FC
×
F.C.Lazo
大阪
11/03(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
AUELU大阪FC
×
茨木SC
大阪
11/03(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
桃山学院大
×
近畿大
大阪
11/03(日)
12:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
甲南大
大阪
11/03(日)
12:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪大
×
姫路獨協大
大阪
11/03(日)
12:15
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号9】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪U-15
×
神戸FC JrY
大阪
11/03(日)
13:15
大阪府1部 第14節
大阪府 / J-GREEN堺
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
アイン食品
大阪
11/03(日)
13:15
大阪府1部 第14節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪ガス
×
テクノネット大阪
大阪
11/03(日)
13:15
関西大学2部A 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
同志社大
×
神戸大
大阪
11/03(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号702】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
603の勝者
×
604の勝者
大阪
11/03(日)
14:00
J3 第29節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
大阪
11/03(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
大阪産業大
×
関西福祉大
大阪
11/03(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
滋賀大教育学部
×
大阪国際大
大阪
11/03(日)
14:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
京都橘大
×
追手門学院大
大阪
11/03(日)
14:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
天理大
×
大阪府立大
大阪
11/03(日)
14:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号1】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪西U-15
×
サルパFC
大阪
11/03(日)
15:15
大阪府1部 第14節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OSU
×
バッジーナ大阪FC
大阪
11/03(日)
15:15
大阪府1部 第14節
大阪府 / J-GREEN堺
ACミドルレンジ
×
豊中FC
大阪
11/03(日)
15:30
関西大学2部B 後期第6節
大阪府吹田市 / 大阪学院大学千里山グラウンドサッカー場
京都大
×
和歌山大
大阪
11/03(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
佛教大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
大阪
11/03(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ファスシネイト.E.S
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
11/03(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
久米田FC Esperanza
×
阪南FC
兵庫
11/03(日)
9:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Dブロック1回戦【試合番号D2】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
赤穂サンライズ
×
ディアマンテ
兵庫
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号8】
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
長野FC
×
伊丹FC
兵庫
11/03(日)
11:00
兵庫県2部 第11節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
FC淡路島
兵庫
11/03(日)
11:20
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Aブロック1回戦【試合番号A2】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
英賀保SC
×
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
兵庫
11/03(日)
12:00
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
芦屋大
×
関西外国語大
兵庫
11/03(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
大阪大谷大
兵庫
11/03(日)
12:15
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号7】
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
SAGAWA SHIGA FA JrY
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
兵庫
11/03(日)
13:00
関西大学2部A 後期第8節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪商業大
×
神戸学院大
兵庫
11/03(日)
13:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Cブロック1回戦【試合番号C1】
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
日本触媒姫路サッカー部
×
明石FC
兵庫
11/03(日)
13:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Aブロック1回戦【試合番号A1】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
ディオスクラシコ
×
日高FC
兵庫
11/03(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号4】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
S.C.INTERNACIONAL JAPAN
×
ガンバ大阪門真JrY
兵庫
11/03(日)
14:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Bブロック1回戦【試合番号B1】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
FCオルフェス
×
FC.AREA
兵庫
11/03(日)
14:15
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
龍谷大
×
大阪市立大
兵庫
11/03(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸国際大
×
兵庫県立大神戸商科キャンパス
兵庫
11/03(日)
14:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号14】
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
千里丘FC
×
西宮SS JrY
兵庫
11/03(日)
15:15
関西大学2部A 後期第8節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
流通科学大
×
関西国際大
兵庫
11/03(日)
15:15
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号10】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
京都サンガF.C.U-15
×
エベイユFC神戸
兵庫
11/03(日)
15:20
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Dブロック1回戦【試合番号D1】
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
尼北クラブ
×
KANEKA FC
兵庫
11/03(日)
15:20
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Cブロック1回戦【試合番号C2】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
伊丹FC
×
豊岡FCストークス
兵庫
11/03(日)
16:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Bブロック1回戦【試合番号B2】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
Thanks
×
加古川西OB
奈良
11/03(日)
10:00
奈良県3部Bブロック 第30節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
旭ヶ丘クラブ
×
新庄FCセカンド
奈良
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号2】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良YMCA
×
奈良クラブ
奈良
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号16】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
FCフレスカ神戸
×
ディアブロッサ高田FC U-15
奈良
11/03(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号32】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
25の勝者
×
26の勝者
奈良
11/03(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号31】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
23の勝者
×
24の勝者
奈良
11/03(日)
11:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
摂南大
奈良
11/03(日)
11:30
奈良県3部Bブロック 第30節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
BANDIT
×
都南クラブ1991
奈良
11/03(日)
12:15
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
Vervento京都F.C.
×
宇治FC
奈良
11/03(日)
12:15
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号11】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
MIOびわこ滋賀U-15
×
YF NARATESORO
奈良
11/03(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第30節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC葛城
×
三階堂
奈良
11/03(日)
13:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
奈良教育大
奈良
11/03(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号34】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
29の勝者
×
30の勝者
奈良
11/03(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号33】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
27の勝者
×
28の勝者
奈良
11/03(日)
14:30
奈良県3部Cブロック 第30節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
西列クラブ
×
MONOLITH
奈良
11/03(日)
14:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号15】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
SOLESTRELLA NARA 2002
×
柏田SC
奈良
11/03(日)
14:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
住吉大社SC
×
Bandiera AKATSUKI FC
奈良
11/03(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大谷大
×
帝塚山大
和歌山
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
Lucero京都
×
セレッソ大阪和歌山U-15
和歌山
11/03(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
和歌山
11/03(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
16の勝者
×
17の勝者
和歌山
11/03(日)
12:15
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号3】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
大阪市ジュネッスFC
×
IRIS生野SS
和歌山
11/03(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号27】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
和歌山
11/03(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号26】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
20の勝者
×
21の勝者
島根
11/03(日)
10:00
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号29】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
島根
11/03(日)
13:00
JFL 第26節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
奈良クラブ
島根
11/03(日)
13:00
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号30】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
岡山
11/03(日)
10:00
岡山県備前地区リーグ2部Aブロック 第21節
岡山市中区 / 百間川緑地サッカー・ラグビー場B
児島FC
×
ディヴェルティFC
岡山
11/03(日)
10:00
岡山県備中地区リーグ1部 第19節
岡山県総社市 / 高梁川河川敷グラウンド[F]
アルコバレーノ
×
カテナチオ
岡山
11/03(日)
10:30
岡山県1部 第19節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
R.K.クラシック
×
三井E&Sホールディングスサッカー部
岡山
11/03(日)
11:30
岡山県備前地区リーグ2部Aブロック 第21節
岡山市中区 / 百間川緑地サッカー・ラグビー場B
DマスターズOB
×
岡山県警
岡山
11/03(日)
11:30
岡山県備中地区リーグ1部 第19節
岡山県総社市 / 高梁川河川敷グラウンド[F]
倉敷化工
×
総社ユナイテッドFC
岡山
11/03(日)
12:00
高校選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号60】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
58の勝者
×
59の勝者
岡山
11/03(日)
12:10
岡山県2部Aブロック 第20節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
フォース
×
FCボンバイエ
岡山
11/03(日)
13:00
岡山県備前地区リーグ2部Aブロック 第21節
岡山市中区 / 百間川緑地サッカー・ラグビー場B
YNMFC
×
FCトルーパー
岡山
11/03(日)
13:00
中国大学1部 第17節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
福山大
岡山
11/03(日)
13:40
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
玉島FC
×
オール山陽
岡山
11/03(日)
15:10
岡山県2部Aブロック 第20節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
パッション
×
岡山市役所
岡山
11/03(日)
16:40
岡山県2部Bブロック 第20節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
ヒカリテック
×
倉敷市役所
岡山
11/03(日)
18:10
岡山県2部Aブロック 第20節
岡山市東区 / 瀬戸町総合運動公園多目的グラウンド
FCジェニオ
×
Dマスターズ
広島
11/03(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
安芸府中FC
×
三菱ケミカル大竹
広島
11/03(日)
11:00
中国大学1部 第17節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
徳山大
広島
11/03(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号13】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
9の勝者
×
10の勝者
広島
11/03(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
日新製鋼呉
×
JSW SC
広島
11/03(日)
13:00
中国大学1部 第17節
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
広島大
×
岡山大
広島
11/03(日)
13:00
中国大学1部 第17節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
吉備国際大
広島
11/03(日)
13:00
中国大学2部プレーオフ 3・4位決定戦【試合番号3】
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
川崎医療福祉大
×
島根大
広島
11/03(日)
13:30
中国大学1部 第17節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島修道大
×
鳥取大
広島
11/03(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号14】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
11の勝者
×
12の勝者
広島
11/03(日)
14:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
ウイング城南
×
福山市職労サッカー部
山口
11/03(日)
9:50
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[A]
32の勝者
×
33の勝者
山口
11/03(日)
9:50
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
28の勝者
×
29の勝者
山口
11/03(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号37】
山口県防府市 / 防府市スポーツセンター人工芝多目的グラウンド[A]
30の勝者
×
31の勝者
山口
11/03(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
34の勝者
×
35の勝者
山口
11/03(日)
16:00
J2 第39節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC琉球
香川
11/03(日)
9:30
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FCメイプル21
×
BLUE VELHO
香川
11/03(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
四電FC
香川
11/03(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
南クラブ
香川
11/03(日)
11:20
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
FC ZIEL
×
K'z FC
香川
11/03(日)
12:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
SEAGULL F.C.
香川
11/03(日)
12:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
屋島FC
×
高商クラブ
香川
11/03(日)
13:00
J3 第29節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC東京U-23
香川
11/03(日)
13:10
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
GAMBA KITA FC
×
三木FC
香川
11/03(日)
15:00
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
FCミルポワ
徳島
11/03(日)
9:20
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
MTCO
徳島
11/03(日)
11:10
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大医学部
×
吉野クラブ
徳島
11/03(日)
13:00
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
11/03(日)
14:50
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
白虎隊
×
カンピオーネ
徳島
11/03(日)
16:40
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCヨンジョルノ
×
Galaxy徳島
徳島
11/03(日)
18:30
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
蹴友会
愛媛
11/03(日)
10:00
愛媛県1部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
愛媛大
×
EMFC
愛媛
11/03(日)
10:00
愛媛県2部 第16節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場
ベンターナアスリートクラブ
×
サンサッカークラブ
愛媛
11/03(日)
12:00
愛媛県1部 第16節
愛媛県西条市 / 西条市東予運動公園多目的広場
丹原フットボールクラブ
×
鬼北TIGRINHO FC
愛媛
11/03(日)
12:00
愛媛県2部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
YAMAJI FC
×
CLUB MATSUYAMA
愛媛
11/03(日)
13:00
JFL 第26節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
愛媛
11/03(日)
14:00
愛媛県1部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
聖カタリナ大
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
11/03(日)
15:00
J2 第39節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
福岡
11/03(日)
11:00
女子九州2部 第13節
北九州市門司区 / 新門司球技場[人工芝]
ニューウェーブ北九州レディース
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
福岡
11/03(日)
11:00
九州大学2部 第9節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
久留米大
×
西南学院大
福岡
11/03(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号19】
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
14の勝者
×
15の勝者
福岡
11/03(日)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号18】
福岡県小郡市 / 小郡市陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
福岡
11/03(日)
13:30
九州大学2部 第9節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
鹿児島国際大
×
九州大
福岡
11/03(日)
14:00
J3 第29節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ブラウブリッツ秋田
佐賀
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Bブロック準決勝【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
4の勝者
×
太陽スポーツクラブU-15
佐賀
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Bブロック準決勝【試合番号9】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
ソレッソ熊本
×
3の勝者
佐賀
11/03(日)
11:00
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号32】
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
佐賀
11/03(日)
13:30
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号33】
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
30の勝者
×
31の勝者
佐賀
11/03(日)
14:00
九州大学2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀大
×
鹿児島大
長崎
11/03(日)
9:30
長崎県2部 第8節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
AZUMA FC
×
大村FC
長崎
11/03(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
KUNIMI FC
×
海自・大村航空基地FC
長崎
11/03(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
メルセデス
×
時津サッカークラブ
長崎
11/03(日)
10:00
長崎県3部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
九州電力長崎支社サッカー部
×
北有馬FC
長崎
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Aブロック準決勝【試合番号8】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
2の勝者
×
アビスパ福岡U-15
長崎
11/03(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Aブロック準決勝【試合番号7】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
日章学園中
×
1の勝者
長崎
11/03(日)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号25】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
21の勝者
×
22の勝者
長崎
11/03(日)
11:20
長崎県2部 第8節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
南島原AthleteClub
×
FC橘
長崎
11/03(日)
11:50
長崎県3部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
口之津サッカークラブ
×
わかめFC
長崎
11/03(日)
12:15
長崎県1部 第7節
長崎県長崎市 / 長崎市営ラグビー・サッカー場
三菱重工長崎SC
×
MD長崎
長崎
11/03(日)
12:15
長崎県1部 第7節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
諫早クラブ
×
富蹴FC
長崎
11/03(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15九州大会 Cブロック準決勝【試合番号12】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場多目的広場
6の勝者
×
ロアッソ熊本JrY
長崎
11/03(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15九州大会 Cブロック準決勝【試合番号11】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大分トリニータU-15
×
5の勝者
長崎
11/03(日)
13:10
長崎県2部 第8節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
山里クラブ
×
スポーツクラブ長崎2000
長崎
11/03(日)
13:30
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号26】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
23の勝者
×
24の勝者
長崎
11/03(日)
13:40
長崎県3部 第5節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
多良見ドランカーズ
×
有明サッカークラブ
長崎
11/03(日)
15:00
長崎県2部 第8節
長崎県諫早市 / 長崎県立総合運動公園サッカー場
長崎市役所サッカー部
×
佐世保サッカークラブ
熊本
11/03(日)
9:30
熊本県1部 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
FCバルサミコス
×
日奈久体育協会サッカー部
熊本
11/03(日)
10:00
九州大学1部 第19節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
福岡教育大
熊本
11/03(日)
11:30
熊本県1部 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
シマズ自動車サッカー部
×
Honda熊本サッカー部
熊本
11/03(日)
13:30
熊本県1部 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
FCK MARRY GOLD KUMAMOTO
×
嘉島SC
熊本
11/03(日)
14:00
女子九州2部 第13節
熊本県八代市 / 秀岳館高校Nakagawaサッカー第1フィールド
秀岳館高
×
八代フューチャーズレディース
熊本
11/03(日)
15:30
熊本県1部 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ダイナマイツ八代
×
小川サッカークラブ
大分
11/03(日)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号34】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
大分
11/03(日)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
大分
11/03(日)
13:00
JFL 第26節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
MIOびわこ滋賀
宮崎
11/03(日)
13:00
JFL 第26節
宮崎県宮崎市 / 宮崎県総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ソニー仙台FC
鹿児島
11/03(日)
10:00
鹿児島県1部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿児島銀行FC
×
FCレインディア
鹿児島
11/03(日)
10:00
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
ALZUA
×
姶良FC
鹿児島
11/03(日)
10:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
PARACIMA
×
Free style
鹿児島
11/03(日)
11:30
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
モンスター霧島GTSC
×
蒲生FC
鹿児島
11/03(日)
11:40
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
国分自衛隊サッカー部
×
鹿大サッカー会
鹿児島
11/03(日)
12:00
鹿児島県1部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
Liberty.FC
×
NIFS KANOYA FC2ND
鹿児島
11/03(日)
13:00
鹿児島県3部 第7節
鹿児島県姶良市 / 姶良フットボールセンター
LA rigare
×
鹿児島教員足球隊
鹿児島
11/03(日)
13:20
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
KAJIKI
×
FCスワローズ
鹿児島
11/03(日)
14:00
鹿児島県1部 第6節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
海上自衛隊鹿屋
×
鹿児島市役所サッカー部
鹿児島
11/03(日)
15:00
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園人工芝グラウンド[B]
FC.ZCOCK
×
指宿サッカークラブ
沖縄
11/03(日)
10:00
九州大学1部 第19節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
福岡大
沖縄
11/03(日)
12:30
九州大学2部 第9節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
名桜大
×
熊本大
海外
11/03(日)
8:00
FIFA U-17ワールドカップ グループD第3節
ブラジル / Estadio Kleber Andrade
セネガルU-17代表
×
日本U-17代表
海外
11/03(日)
18:00
AFC女子U-19選手権 グループB第3節
タイ / Chonburi Stadium(チョンブリ)
日本女子U-19代表
×
中国女子U-19代表
未分類
11/03(日)
11:00
女子関東大学1部 第6節
(未定)
大東文化大
×
武蔵丘短大
未分類
11/03(日)
13:00
女子関東大学1部 第6節
(未定)
東京国際大
×
筑波大
未分類
11/03(日)
15:00
女子関東大学1部 第6節
(未定)
日本体育大
×
慶應義塾大
未分類
11/03(日)
17:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
プログレッソ東京
×
東京消防庁サッカー部
未分類
11/03(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FC.Griffin東京
×
FC.BANDELIE
未分類
11/03(日)
未定
女子九州1部 第12節
(未定)
福岡女学院高
×
福岡J・アンクラス
未分類
11/03(日)
未定
女子山梨県1部 第7節
(未定)
山梨学院大学レッドサンダーズ
×
山梨学院大
2019/11/04(月)
青森
11/04(月)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号12】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
青森山田中
×
ヴェルディSS岩手
青森
11/04(月)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号13】
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
AOBA FC
×
ヴァンラーレ八戸
秋田
11/04(月)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ラッセル郡山
×
モンテディオ山形庄内
秋田
11/04(月)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
A・C AZZURRI
×
モンテディオ山形村山
山形
11/04(月)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号18】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
東北学院中
×
山形FC
山形
11/04(月)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 2回戦【試合番号19】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
青森FC
×
ベガルタ仙台
福島
11/04(月)
10:00
福島県3部東ブロック 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FC E-STAR
×
福島市役所サッカー部
福島
11/04(月)
10:30
Jユースカップ 準々決勝【試合番号52】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
名古屋グランパスU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福島
11/04(月)
12:00
福島県3部東ブロック 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
MDY
×
フリーダム
福島
11/04(月)
13:00
J3 第29節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
福島
11/04(月)
13:30
Jユースカップ 準々決勝【試合番号53】
福島県双葉郡広野町 / Jヴィレッジスタジアム
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャU18
福島
11/04(月)
14:00
福島県2部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCアルカトラズ
×
グロリーズ福島
栃木
11/04(月)
11:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
栃木
11/04(月)
14:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
群馬
11/04(月)
18:00
J3 第29節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ロアッソ熊本
千葉
11/04(月)
9:45
フットサル千葉県2部 上位リーグ第1節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
バルドラール浦安テルセーロ
×
fantasma
千葉
11/04(月)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号19】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
中央学院
×
翔凛
千葉
11/04(月)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号22】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東海大浦安
×
流経大柏
千葉
11/04(月)
11:30
フットサル千葉県2部 下位リーグ第1節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
H.SPIN-OFF WEED FC
×
FC VIVA
千葉
11/04(月)
13:15
フットサル千葉県2部 上位リーグ第1節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
AC CARACTER
×
VALKYRIO船橋
千葉
11/04(月)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号21】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
八千代
×
千葉明徳
千葉
11/04(月)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 3回戦【試合番号20】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
敬愛学園
×
暁星国際
千葉
11/04(月)
15:00
フットサル千葉県2部 上位リーグ第1節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
GINGA F.C.千葉
×
MARE PARADA
千葉
11/04(月)
16:45
フットサル千葉県2部 下位リーグ第1節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
Z.FUTSAL.CLUB松戸
×
LIBERDADE CHIBA
東京
11/04(月)
14:00
フットサルFリーグ1部 第23節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
東京
11/04(月)
16:00
フットサルFリーグ1部 第23節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ボアルース長野
神奈川
11/04(月)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号30】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
日大藤沢
×
相洋
神奈川
11/04(月)
11:30
高校選手権神奈川県2次予選 3回戦【試合番号31】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
日大高
×
市立橘
神奈川
11/04(月)
13:00
J3 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
アスルクラロ沼津
神奈川
11/04(月)
14:00
フットサルFリーグ1部 第23節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
神奈川
11/04(月)
17:00
フットサルFリーグ2部 第10節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ヴィンセドール白山
神奈川
11/04(月)
20:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
SCHフットボールクラブ
×
藤沢市役所
新潟
11/04(月)
10:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
北陸大
×
松本大
新潟
11/04(月)
10:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
金沢星稜大
×
福井工業大
新潟
11/04(月)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
東京都市大塩尻高
新潟
11/04(月)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[天然芝]
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
新潟
11/04(月)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟大
×
富山大
石川
11/04(月)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号25】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの1位
石川
11/04(月)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号26】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
グループCの1位
×
グループDの1位
石川
11/04(月)
14:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号27】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
静岡
11/04(月)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号11】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
5の勝者
×
6の勝者
静岡
11/04(月)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号12】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
7の勝者
×
8の勝者
静岡
11/04(月)
12:30
女子東海2部
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大静岡翔洋高
×
名古屋経済大
静岡
11/04(月)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号9】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
1の勝者
×
2の勝者
静岡
11/04(月)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号10】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
3の勝者
×
4の勝者
愛知
11/04(月)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 準々決勝【試合番号12】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
愛知
11/04(月)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 準々決勝【試合番号11】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
京都
11/04(月)
9:20
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
京都朝鮮蹴球団
×
F.Cシュシュクルール
京都
11/04(月)
9:30
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
大島水産興業
×
ゼストF.C
京都
11/04(月)
10:50
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ジェニオ
×
ユーエスディ
京都
11/04(月)
11:00
京都府1部 決勝ラウンド第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
三葉キッカーズA
×
京都市消防局
京都
11/04(月)
11:00
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
ユーエフシーシニア
×
F.C47
京都
11/04(月)
11:10
京都府2部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
京府大
×
アバンサル
京都
11/04(月)
12:30
京都スーパーリーグ35Aブロック
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
洛東シニア
×
向陽京消クラブ
京都
11/04(月)
13:00
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
F.Cコリエンテ
×
F.Cペポ
京都
11/04(月)
13:30
京都府1部 決勝ラウンド第2節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都伏見蹴友会
×
京都府警
京都
11/04(月)
14:00
J2 第39節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
京都サンガF.C.
×
ヴァンフォーレ甲府
京都
11/04(月)
14:50
京都府2部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘第2競技場
ユーエフシー
×
F.Cトライズム
京都
11/04(月)
未定
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号63】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
57の勝者
×
58の勝者
京都
11/04(月)
未定
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号61】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
53の勝者
×
54の勝者
京都
11/04(月)
未定
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号64】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
59の勝者
×
60の勝者
京都
11/04(月)
未定
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号62】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
55の勝者
×
56の勝者
大阪
11/04(月)
14:00
J3 第29節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
SC相模原
兵庫
11/04(月)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号47】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
43の勝者
×
44の勝者
兵庫
11/04(月)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号48】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
45の勝者
×
46の勝者
鳥取
11/04(月)
13:00
J3 第29節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
岡山
11/04(月)
10:00
岡山県美作地区リーグ1部 第15節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
津山市役所
×
勝央ヒローズ
岡山
11/04(月)
11:40
岡山県美作地区リーグ1部 第15節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
リヴェルダージ
×
パナソニック津山
広島
11/04(月)
9:00
U-18広島県2部
広島市中区 / 広島国泰寺高校グラウンド
広島国泰寺
×
広島観音B
広島
11/04(月)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
広島県工
広島
11/04(月)
10:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 美鈴が丘高校
美鈴が丘
×
五日市
広島
11/04(月)
10:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県福山市 / 福山工業高校グラウンド
福山工業
×
尾道東
広島
11/04(月)
11:00
U-18広島県2部
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園
広島新庄
×
如水館B
広島
11/04(月)
11:00
U-18広島県4部Cグループ
広島市中区 / 広島国泰寺高校グラウンド
広島翔洋B
×
広島国泰寺B
広島
11/04(月)
12:00
U-18広島県3部Aグループ
広島県 / 美鈴が丘高校
瀬戸内C
×
崇徳B
広島
11/04(月)
12:00
U-18広島県4部Cグループ
広島県福山市 / 福山工業高校グラウンド
盈進B
×
呉工業
広島
11/04(月)
13:00
U-18広島県2部
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園
広島翔洋
×
広島朝高
広島
11/04(月)
13:00
U-18広島県4部Bグループ
広島市佐伯区 / 廿日市高校グラウンド
呉港
×
廿日市
広島
11/04(月)
14:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
福山葦陽B
×
広島
11/04(月)
15:10
U-18広島県4部Bグループ
広島市佐伯区 / 廿日市高校グラウンド
宮島工業
×
舟入
広島
11/04(月)
16:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島国際学院B
×
安古市
愛媛
11/04(月)
10:00
U-18愛媛県1部 第14節
愛媛県 / 新居浜河川敷
今治東2nd
×
新居浜工業
愛媛
11/04(月)
12:00
U-18愛媛県1部 第14節
愛媛県 / 新居浜河川敷
帝京第五
×
松山北
愛媛
11/04(月)
12:00
U-18愛媛県2部Bグループ 第7節
愛媛県松山市 / 新田高校サッカー場(第6グラウンド)
松山工業2nd
×
宇和島南
愛媛
11/04(月)
14:00
U-18愛媛県1部 第14節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
八幡浜工業
×
済美
愛媛
11/04(月)
14:00
U-18愛媛県2部Bグループ 第8節
愛媛県松山市 / 新田高校サッカー場(第6グラウンド)
今治西
×
帝京第五2nd
愛媛
11/04(月)
16:00
U-18愛媛県1部 第14節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
松山工業
×
愛媛FC U-18 2nd
高知
11/04(月)
11:00
高校選手権高知県予選 準決勝【試合番号23】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
高知
11/04(月)
13:30
高校選手権高知県予選 準決勝【試合番号24】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
福岡
11/04(月)
10:30
女子九州2部 第13節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
ANCLASノーヴァ
×
ヴェルスパ大分レディース
佐賀
11/04(月)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Bブロック代表決定戦【試合番号14】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
9の勝者
×
10の勝者
長崎
11/04(月)
10:00
高円宮杯全日本U-15九州大会 Aブロック代表決定戦【試合番号13】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
7の勝者
×
8の勝者
長崎
11/04(月)
11:00
女子九州1部 第12節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
国見FCレディース
×
東海大熊本星翔高
長崎
11/04(月)
12:30
高円宮杯全日本U-15九州大会 Cブロック代表決定戦【試合番号15】
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
宮崎
11/04(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号41】
宮崎県宮崎市 / 宮崎県総合運動公園陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
鹿児島
11/04(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
29の勝者
×
30の勝者
沖縄
11/04(月)
9:00
U-18沖縄県1部 第10節
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
与勝
×
FC琉球U-18
未分類
11/04(月)
12:00
女子関東大学3部 第8節
(未定)
成城大
×
立教大
未分類
11/04(月)
15:00
女子関東大学2部 第6節
(未定)
東海大
×
日本女子体育大
未分類
11/04(月)
15:10
東京都2部3ブロック
(非公開)
野村総合研究所サッカー部
×
FC INAHO
未分類
11/04(月)
16:00
女子関東大学2部 第6節
(未定)
順天堂大
×
流通経済大
2019/11/05(火)
埼玉
11/05(火)
18:30
J1 第32節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
川崎フロンターレ
2019/11/06(水)
埼玉
11/06(水)
19:00
J2 第36節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
宮崎
11/06(水)
15:30
九州大学2部 第6節
宮崎県延岡市 / 妙田公園サッカー場
佐賀大
×
九州保健福祉大
海外
11/06(水)
18:00
AFC U-19選手権予選 グループJ第1節
ベトナム / Thong Nhat Stadium
日本U-18代表
×
グアムU-18代表
海外
11/06(水)
22:00
AFC女子U-19選手権 準決勝
タイ / Chonburi Stadium(チョンブリ)
日本女子U-19代表
×
オーストラリア女子U-19代表
未分類
11/06(水)
13:00
女子関東大学1部 第6節
(未定)
早稲田大
×
神奈川大
未分類
11/06(水)
14:00
女子関東大学2部 第6節
(未定)
山梨学院大
×
日大
2019/11/07(木)
海外
11/07(木)
4:30
FIFA U-17ワールドカップ ラウンド16
ブラジル / Estadio Bezerrao
日本U-17代表
×
メキシコU-17代表
2019/11/08(金)
秋田
11/08(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
VONDS市原FC
×
FC TIAMO枚方
秋田
11/08(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
いわきFC
×
北海道十勝スカイアース
石川
11/08(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC刈谷
×
福井ユナイテッドFC
石川
11/08(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC徳島
×
沖縄SV
愛知
11/08(金)
17:00
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
立川・府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
愛知
11/08(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
湘南ベルマーレ
×
Fリーグ選抜
高知
11/08(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
SRC広島
×
おこしやす京都AC
高知
11/08(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
高知ユナイテッドSC
×
ブランデュー弘前FC
海外
11/08(金)
18:00
AFC U-19選手権予選 グループJ第2節
ベトナム / Thong Nhat Stadium
モンゴルU-18代表
×
日本U-18代表
2019/11/09(土)
岩手
11/09(土)
13:00
J3 第30節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
ガンバ大阪U-23
宮城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号21】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
モンテディオ山形庄内
×
モンテディオ山形村山
宮城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
青森山田中
×
ヴァンラーレ八戸
宮城
11/09(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号23】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
山形FC
×
ベガルタ仙台
宮城
11/09(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 3回戦【試合番号22】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
MIRUMAE FC
×
塩釜FC
秋田
11/09(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
VONDS市原FC
×
いわきFC
秋田
11/09(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
FC TIAMO枚方
×
北海道十勝スカイアース
茨城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東京ヴェルディJrY
×
鹿島アントラーズノルテ
茨城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
AZ'86東京青梅
×
鹿島アントラーズJrY
茨城
11/09(土)
11:30
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
駒澤大
×
東洋大
茨城
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D01】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズつくば
×
矢板SC
茨城
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
エクサス松戸
×
FC古河
茨城
11/09(土)
14:00
J1 第31節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
茨城
11/09(土)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
立正大
×
流通経済大
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
FCラルクヴェール千葉
×
ウイングスSC
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター[A]
JFC FUTURO
×
プログレッソ佐野
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
tfaジュニアユース
×
湘南ベルマーレU-15EAST
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FOURWINDS FC
×
栃木SC
栃木
11/09(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D07】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター[A]
1FC川越水上公園
×
藤岡キッカーズ
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
前橋FC
×
グランデアメージングアカデミー
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
坂戸ディプロマッツ
×
ヴェルディSS小山
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
水戸ホーリーホック
×
石岡アセンブルフットボールクラブ
群馬
11/09(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
十文字
×
宇都宮中央女子
群馬
11/09(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
帝京第三
×
星槎国際湘南
群馬
11/09(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
宇都宮文星女子
×
霞ヶ浦
群馬
11/09(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
本庄第一
×
前橋育英
群馬
11/09(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
鹿島学園
×
湘南学院
群馬
11/09(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
流通経済大柏
×
日本航空
群馬
11/09(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
花咲徳栄
×
修徳
群馬
11/09(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
健大高崎
×
暁星国際
埼玉
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
クマガヤSC
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
浦和レッズJrY
×
FC深谷
埼玉
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
東京武蔵野シティFC
×
クラブ与野
埼玉
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
GRANDE FC
×
FC FESTA
千葉
11/09(土)
9:45
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
L-magical key
千葉
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[B]
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC
×
柏レイソルU-15
千葉
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D03】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
Wings U-15
×
ともぞうSC
千葉
11/09(土)
11:30
関東大学1部 第20節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
法政大
×
早稲田大
千葉
11/09(土)
11:30
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LUFT
×
BRAVEZA SODEGAURA
千葉
11/09(土)
13:15
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
遊行事
×
Amagrar千葉FG
千葉
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
LAVIDA FC
×
FRIENDLY
千葉
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[B]
前橋SC
×
クラブドラゴンズ柏
千葉
11/09(土)
14:00
関東大学1部 第20節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
専修大
千葉
11/09(土)
15:00
J2 第40節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
鹿児島ユナイテッドFC
千葉
11/09(土)
15:00
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
APRECIO futsal
×
fresas NARUTO FC
千葉
11/09(土)
16:45
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LOVUSHKA
×
トルエーラ柏サテライト
東京
11/09(土)
10:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
FUTURO
×
CAMISA
東京
11/09(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
A21の勝者
×
A22の勝者
東京
11/09(土)
11:30
関東大学2部 第20節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
産業能率大
東京
11/09(土)
12:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
東京
11/09(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ワセダクラブFORZA'02
東京
11/09(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
A23の勝者
×
A24の勝者
東京
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
CAアレグレ
×
FC多摩
東京
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
tonan群馬
東京
11/09(土)
13:40
フットサル東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
小金井ジュール
×
NEO
東京
11/09(土)
14:00
J3 第30節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
ブラウブリッツ秋田
東京
11/09(土)
14:00
関東大学2部 第20節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
慶應義塾大
×
関東学院大
東京
11/09(土)
14:00
フットサル関東1部 第15節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
バディランツァーレ
×
コロナFC/権田
東京
11/09(土)
15:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
蹴球狂の詩
×
美少年倶楽部
東京
11/09(土)
15:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布
×
東松山ペレーニア
東京
11/09(土)
16:00
フットサル関東1部 第15節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
11/09(土)
17:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BANFF TOKYO
×
不動前
東京
11/09(土)
18:00
女子関東大学3部 第12節
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
帝京大
×
東京学芸大
東京
11/09(土)
18:00
フットサル関東1部 第15節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ファイルフォックス八王子
×
リガーレ東京
神奈川
11/09(土)
10:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号36】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
湘南工科大附
×
桐蔭学園
神奈川
11/09(土)
11:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号34】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
平塚学園
×
三浦学苑
神奈川
11/09(土)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号35】
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
日大藤沢
×
市立橘
神奈川
11/09(土)
12:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
横浜FC
×
アイデンティみらいU-15
神奈川
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D08】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
TRAUM SV
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
11/09(土)
14:00
J1 第31節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
11/09(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
上州FC高崎
神奈川
11/09(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D05】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
TOKYU S Reyes
×
FCトッカーノ
山梨
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D04】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
足利・両毛ユナイテッドFC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
山梨
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
フォルトゥナU15
×
FC HORTENCIA
山梨
11/09(土)
12:05
高校選手権山梨県予選 決勝戦【試合番号31】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
29の勝者
×
30の勝者
山梨
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D02】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
プレジールSC入間
×
エスペランサ
山梨
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D06】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
甲府市立城南中
×
Uスポーツクラブ
新潟
11/09(土)
14:00
J2 第40節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC岐阜
石川
11/09(土)
10:30
北信越大学2部 プレーオフ第2節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢大
×
新潟産業大
石川
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 1回戦【試合番号1】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
アルビレックス新潟U-15
×
ツエーゲン金沢・津幡
石川
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 1回戦【試合番号2】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
武生フットボールクラブJrY
×
松本山雅FC
石川
11/09(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC刈谷
×
FC徳島
石川
11/09(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
福井ユナイテッドFC
×
沖縄SV
石川
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 1回戦【試合番号3】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
SQUARE富山FC U-15
×
アルビレックス新潟U-15長岡
石川
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 1回戦【試合番号4】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
エヌスタイル
×
長岡ジュニアユースFC
静岡
11/09(土)
10:00
女子静岡県2部
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
ラガッツァ焼津
×
吉原高
静岡
11/09(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号14】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
静岡
11/09(土)
11:40
女子静岡県1部
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
桐陽高
×
磐田北高
静岡
11/09(土)
12:30
東海大学2部 第18節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
名古屋産業大
×
静岡大
静岡
11/09(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号13】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
静岡
11/09(土)
14:00
J1 第31節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
FC東京
愛知
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 準決勝【試合番号14】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
11の勝者
×
12の勝者
愛知
11/09(土)
10:30
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
愛知
11/09(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 準決勝【試合番号53】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
49の勝者
×
50の勝者
愛知
11/09(土)
11:30
東海大学1部 第21節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中部大
×
名古屋商科大
愛知
11/09(土)
11:30
東海大学1部 第21節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知学泉大
愛知
11/09(土)
11:30
東海大学2部 第18節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
日本福祉大
×
愛知淑徳大
愛知
11/09(土)
11:30
東海大学2部 第18節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
南山大
×
名城大
愛知
11/09(土)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 準決勝【試合番号13】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
愛知
11/09(土)
12:45
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
11/09(土)
13:00
なでしこ2部・チャレンジリーグ入替戦 第1戦
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
NGUラブリッジ名古屋
×
バニーズ京都SC
愛知
11/09(土)
13:30
高校選手権愛知県予選 準決勝【試合番号54】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
51の勝者
×
52の勝者
愛知
11/09(土)
14:00
J1 第31節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
愛知
11/09(土)
14:00
東海大学1部 第21節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
静岡産業大
×
四日市大
愛知
11/09(土)
14:00
東海大学1部 第21節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東海学園大
×
常葉大
愛知
11/09(土)
14:00
東海大学2部 第18節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知東邦大
×
愛知大
愛知
11/09(土)
14:00
東海大学2部 第18節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
名古屋大
×
愛知教育大
愛知
11/09(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ボアルース長野
愛知
11/09(土)
17:15
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
愛知
11/09(土)
19:30
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
湘南ベルマーレ
×
バルドラール浦安
岐阜
11/09(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号56】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
54の勝者
×
55の勝者
岐阜
11/09(土)
11:00
女子高校選手権東海予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
三重県代表
×
愛知県第2代表
岐阜
11/09(土)
11:30
東海大学1部 第21節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
中京大
×
岐阜協立大
岐阜
11/09(土)
11:30
東海大学チャレンジリーグ 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
岐阜大
×
至学館大
岐阜
11/09(土)
14:00
東海大学1部 第21節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
名古屋経済大
×
愛知学院大
岐阜
11/09(土)
14:00
東海大学チャレンジリーグ 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
名古屋市立大
×
常葉大静岡キャンパス
岐阜
11/09(土)
14:00
女子高校選手権東海予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
静岡県第2代表
×
岐阜県代表
滋賀
11/09(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号45】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
41の勝者
×
42の勝者
滋賀
11/09(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号46】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
43の勝者
×
44の勝者
京都
11/09(土)
10:00
京都府3部Bブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
北白川F.C
×
リソンF.C
京都
11/09(土)
10:00
京都府4部Aブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
京都市役所
×
澄都F.C
京都
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号19】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
5の勝者
×
6の勝者
京都
11/09(土)
11:20
京都府3部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
アンフィニ
×
ルージュF.C
京都
11/09(土)
11:20
京都府4部Bブロック
京都市左京区 / 岩倉東公園運動場
ルビーF.C
×
京阪電車
京都
11/09(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
京都
11/09(土)
12:30
女子関西大学2部 秋季リーグ3位決定戦【試合番号3】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
神戸親和女子大
×
大阪国際大
京都
11/09(土)
12:40
京都府3部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京大OB
×
JR東海関西F.C
京都
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号21】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
京都
11/09(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
大阪体育大
×
阪南大
京都
11/09(土)
14:45
女子関西大学2部 秋季リーグ決勝戦【試合番号4】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
関西学院大
×
立命館大
大阪
11/09(土)
9:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ペレビッチ
×
マルマツ
大阪
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号23】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号17】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
1の勝者
×
2の勝者
大阪
11/09(土)
11:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
オーパスワン
×
オービットFC
大阪
11/09(土)
12:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
FCポルチ
×
RED
大阪
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号18】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
3の勝者
×
4の勝者
大阪
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
7の勝者
×
8の勝者
大阪
11/09(土)
13:50
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
アシュレイ茨木
×
M.O.Q
大阪
11/09(土)
15:00
J1 第31節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
湘南ベルマーレ
大阪
11/09(土)
15:10
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
大阪府立大学パラオンデ
×
フエルテ大阪サテライト
大阪
11/09(土)
16:30
フットサル大阪府2部Aブロック 第8節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ブレヴェラーレファントム
×
レオンマリーノ
兵庫
11/09(土)
11:00
女子高校選手権関西予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大商学園高
×
八幡商業高
兵庫
11/09(土)
11:00
女子高校選手権関西予選 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
和歌山北高
×
京都精華学園高
兵庫
11/09(土)
13:30
女子高校選手権関西予選 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
登美ヶ丘高
×
日ノ本学園高
兵庫
11/09(土)
13:30
女子高校選手権関西予選 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸弘陵学園高
×
大阪学芸高
奈良
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号24】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
15の勝者
×
16の勝者
奈良
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号22】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
11の勝者
×
12の勝者
和歌山
11/09(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
関西大
×
近畿大
和歌山
11/09(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
関西学院大
×
立命館大
島根
11/09(土)
12:05
高校選手権島根県予選 決勝戦【試合番号31】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
岡山
11/09(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
東岡山工業高
×
岡山学芸館高B
岡山
11/09(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高B
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
11/09(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池高
×
玉野光南高
岡山
11/09(土)
11:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院高
×
岡山県作陽高B
岡山
11/09(土)
11:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高
×
関西高
岡山
11/09(土)
11:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 美作
津山高
×
倉敷青陵高
岡山
11/09(土)
11:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山龍谷高
×
水島工業高
岡山
11/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院高B
×
玉野光南高B
岡山
11/09(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 美作
倉敷古城池高B
×
倉敷翠松高
岡山
11/09(土)
15:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷工業高
×
岡山芳泉高
広島
11/09(土)
12:00
U-18広島県4部Cグループ
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高C
×
尾道東
広島
11/09(土)
13:30
U-18広島県4部Bグループ
広島市中区 / 舟入高校グラウンド
ブリロ東広島
×
舟入
広島
11/09(土)
14:00
U-18広島県4部Cグループ
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
盈進B
×
可部
山口
11/09(土)
11:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
38の勝者
×
39の勝者
山口
11/09(土)
11:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
36の勝者
×
37の勝者
香川
11/09(土)
12:05
高校選手権香川県予選 決勝戦【試合番号37】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
35の勝者
×
36の勝者
徳島
11/09(土)
14:05
高校選手権徳島県予選 決勝戦【試合番号28】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
26の勝者
×
27の勝者
愛媛
11/09(土)
10:00
U-18愛媛県1部 第15節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
帝京第五
×
新居浜工業
愛媛
11/09(土)
10:30
U-18愛媛県2部Bグループ 第7節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
今治西
×
済美2nd
愛媛
11/09(土)
12:00
U-18愛媛県1部 第15節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
大洲
×
済美
高知
11/09(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
SRC広島
×
高知ユナイテッドSC
高知
11/09(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
おこしやす京都AC
×
ブランデュー弘前FC
福岡
11/09(土)
10:00
九州大学1部 第20節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
東海大熊本
福岡
11/09(土)
12:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第1戦
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
福岡J・アンクラス
×
常盤木学園高
福岡
11/09(土)
12:45
九州大学1部 第20節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
福岡教育大
×
日本経済大
福岡
11/09(土)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号20】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
16の勝者
×
17の勝者
熊本
11/09(土)
11:00
九州大学1部 第20節
熊本県上益城郡益城町 / 益城町総合運動公園陸上競技場
熊本学園大
×
九州国際大
熊本
11/09(土)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号56】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
53の勝者
×
54の勝者
熊本
11/09(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号55】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
51の勝者
×
52の勝者
大分
11/09(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号35】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
31の勝者
×
32の勝者
大分
11/09(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
33の勝者
×
34の勝者
沖縄
11/09(土)
14:05
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号53】
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
51の勝者
×
52の勝者
海外
11/09(土)
22:00
AFC女子U-19選手権 決勝戦
タイ / Chonburi Stadium(チョンブリ)
北朝鮮女子U-19代表
×
日本女子U-19代表
2019/11/10(日)
青森
11/10(日)
10:00
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
AC弘前
×
七戸SC
青森
11/10(日)
12:00
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
筒木坂FC
×
FC十兵衛
青森
11/10(日)
13:00
J3 第30節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ザスパクサツ群馬
青森
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ソニー仙台FC
青森
11/10(日)
14:00
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせFC
×
空自三沢
宮城
11/10(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教員クラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
11/10(日)
10:00
宮城県リーグ昇格選考大会 予選リーグ第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
七十七銀行サッカー部
×
SC75
宮城
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号24】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
20の勝者
×
21の勝者
宮城
11/10(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
KEMONO in 槻木
×
宮工クラブ
宮城
11/10(日)
12:00
宮城県リーグ昇格選考大会 予選リーグ第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
登米SC
×
北陵ユナイテッド
宮城
11/10(日)
12:30
天皇杯宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
FC.Lienrire NATORI
×
一高済美SC
宮城
11/10(日)
13:05
J1 第31節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
清水エスパルス
宮城
11/10(日)
14:00
東北2部南 第9節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
FFC松下
宮城
11/10(日)
14:00
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
FC Sendai Second
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
11/10(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準々決勝【試合番号25】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
22の勝者
×
23の勝者
秋田
11/10(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
VONDS市原FC
×
北海道十勝スカイアース
秋田
11/10(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
FC TIAMO枚方
×
いわきFC
山形
11/10(日)
14:00
J2 第40節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
福島
11/10(日)
11:00
福島県1部 第8節
福島県相馬郡飯舘村 / いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
VIOLET'S信夫DREAM
×
喜多方FC
福島
11/10(日)
11:00
福島県3部西ブロック 第1節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
白河FC
×
シャンオーレ郡山FC
福島
11/10(日)
13:00
J3 第30節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
カマタマーレ讃岐
福島
11/10(日)
13:00
福島県2部 第1節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
安積scorpion
×
FC Sfidante
福島
11/10(日)
13:00
福島県3部東ブロック 第3節
福島県相馬郡飯舘村 / いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
北芝電機
×
MDY
福島
11/10(日)
13:30
福島県2部 第10節
福島県 / 猪苗代運動公園
河東FC
×
グロリーズ福島
茨城
11/10(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第12節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行サッカー部
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
11/10(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
日立大みか
×
カミーザ
茨城
11/10(日)
10:15
東京都2部1ブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
I.M.P
×
丸紅
茨城
11/10(日)
11:00
KSL市原カップ Bブロック第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
流通経済大学FC
×
東京ユナイテッドFC
茨城
11/10(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
茨城
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
A03の勝者
×
A04の勝者
茨城
11/10(日)
12:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
Devil F.C
×
FOUR WINDS
茨城
11/10(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第12節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
DSCつくば
×
下館クラブ
茨城
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
Honda FC
茨城
11/10(日)
13:30
KSL市原カップ Bブロック第3節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド[A]
早稲田大学FC
×
東邦チタニウム
茨城
11/10(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
茨城
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D09】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
D01の勝者
×
D02の勝者
茨城
11/10(日)
14:00
J2 第40節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
愛媛FC
茨城
11/10(日)
14:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
日立グランデ
×
真砂クラブ
茨城
11/10(日)
18:15
東京都2部3ブロック
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC COAST
×
東京SONIC
栃木
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
A07の勝者
×
A08の勝者
栃木
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
B05の勝者
×
B06の勝者
栃木
11/10(日)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第3節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
ヴェルフェ矢板
×
エスペランサSC
栃木
11/10(日)
11:30
関東大学2部 第20節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
青山学院大
×
東京学芸大
栃木
11/10(日)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第3節
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター
栃木シティFC
×
横浜猛蹴
栃木
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
C05の勝者
×
C06の勝者
栃木
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
A01の勝者
×
A02の勝者
栃木
11/10(日)
14:00
J2 第40節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
大宮アルディージャ
栃木
11/10(日)
14:00
関東大学2部 第20節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
日本体育大
×
東海大
群馬
11/10(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
7の勝者
×
8の勝者
群馬
11/10(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
1の勝者
×
2の勝者
群馬
11/10(日)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
tonan前橋
×
さいたまSC
群馬
11/10(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
大東文化大
群馬
11/10(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
3の勝者
×
4の勝者
群馬
11/10(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
5の勝者
×
6の勝者
群馬
11/10(日)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
ブリオベッカ浦安
×
桐蔭横浜大学FC
埼玉
11/10(日)
10:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号27】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
学習院大
埼玉
11/10(日)
10:00
女子関東大学3部 第12節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
東京外国語大
×
立教大
埼玉
11/10(日)
11:00
KSL市原カップ Eブロック第3節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
東京国際大学FC
×
神奈川県教員SC
埼玉
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
C01の勝者
×
C02の勝者
埼玉
11/10(日)
11:30
関東大学2部 第20節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
拓殖大
×
立教大
埼玉
11/10(日)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号49】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
45の勝者
×
46の勝者
埼玉
11/10(日)
12:20
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号21】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
首都大東京
×
創価大
埼玉
11/10(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
武蔵丘短大
×
筑波大
埼玉
11/10(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字学園女子大
×
日本女子体育大
埼玉
11/10(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
流通経済大
埼玉
11/10(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
A05の勝者
×
A06の勝者
埼玉
11/10(日)
13:30
KSL市原カップ Eブロック第3節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
東京23FC
×
日立ビルシステム
埼玉
11/10(日)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号50】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
47の勝者
×
48の勝者
埼玉
11/10(日)
14:00
関東大学2部 第20節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
国士舘大
×
東京国際大
埼玉
11/10(日)
17:00
女子関東大学3部 第12節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
中央学院大
千葉
11/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
ブリオベッカ浦安
千葉
11/10(日)
9:45
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
市川MFC
×
Sonne千葉/LANTEC
千葉
11/10(日)
10:00
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号23】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
日体大柏
×
専修大松戸
千葉
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
C07の勝者
×
C08の勝者
千葉
11/10(日)
11:00
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
千葉教員SC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
11/10(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
上武大
×
神奈川工科大
千葉
11/10(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
江戸川大
×
明治学院大
千葉
11/10(日)
11:30
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
malva chiba fc
×
Corvos FC
千葉
11/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
船橋北
×
市原中央
千葉
11/10(日)
12:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号25】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
八千代
×
流経大柏
千葉
11/10(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
早稲田大
千葉
11/10(日)
13:15
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
VEGARRA FC千葉
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
11/10(日)
13:30
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク[人工芝]
アイデンティみらい
×
Criacao Shinjuku
千葉
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
B07の勝者
×
B08の勝者
千葉
11/10(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
城西大
×
神奈川大
千葉
11/10(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京農業大
×
山梨学院大
千葉
11/10(日)
15:00
J2 第40節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
東京ヴェルディ
千葉
11/10(日)
15:00
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号24】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
翔凛
×
暁星国際
千葉
11/10(日)
15:00
フットサル千葉県1部 第15節
千葉県長生郡白子町 / anelfut park 千葉白子スポーツアリーナ
FEBEM futebol de salao
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
11/10(日)
16:00
女子関東大学3部 第12節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
成城大
東京
11/10(日)
9:30
東京都トーナメント学生系都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号24】
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
帝京大
×
一橋大
東京
11/10(日)
10:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号20】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
國學院大
×
日大文理学部
東京
11/10(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
B23の勝者
×
B24の勝者
東京
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
C03の勝者
×
C04の勝者
東京
11/10(日)
11:50
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号23】
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
上智大
東京
11/10(日)
12:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号22】
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
大東文化大
×
成城大
東京
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
テゲバジャーロ宮崎
東京
11/10(日)
13:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号26】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
玉川大
東京
11/10(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東海大
東京
11/10(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
B21の勝者
×
B22の勝者
東京
11/10(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
B03の勝者
×
B04の勝者
東京
11/10(日)
14:00
J2 第40節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
東京
11/10(日)
14:00
女子関東大学3部 第12節
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東京女子体育大
×
東京大
東京
11/10(日)
14:40
東京都トーナメント学生系都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号25】
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
亜細亜大
×
東京大
東京
11/10(日)
16:10
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
エリース東京クラシック
×
東京U23
東京
11/10(日)
17:10
東京都2部1ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
FC.fasciner
×
プログレッソ東京
東京
11/10(日)
18:45
東京都2部3ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
フエンテ東久留米
神奈川
11/10(日)
11:30
関東大学1部 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
桐蔭横浜大
×
中央大
神奈川
11/10(日)
13:00
J3 第30節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
11/10(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
神奈川大
神奈川
11/10(日)
13:00
女子関東大学1部 第9節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
東京国際大
神奈川
11/10(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D12】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
D07の勝者
×
D08の勝者
神奈川
11/10(日)
14:00
関東大学1部 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
明治大
×
筑波大
神奈川
11/10(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
B01の勝者
×
B02の勝者
神奈川
11/10(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CCセカンド
×
港北フットボールクラブ
神奈川
11/10(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
西湘クラブ
×
相模クラブ
神奈川
11/10(日)
18:30
東京都2部2ブロック
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
HOSEI Football Lab
×
Criacao Shinjuku Procriar
神奈川
11/10(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
藤沢市役所
×
南フットボールクラブ
神奈川
11/10(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高校OBクラブ
×
FC厚木
山梨
11/10(日)
9:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 準々決勝【試合番号7】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
USC nanaho
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D10】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
D03の勝者
×
D04の勝者
山梨
11/10(日)
11:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 準々決勝【試合番号8】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨学院大学オリオンズ
×
韮崎アストロスフットボールクラブ
山梨
11/10(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第1戦
山梨県南都留郡富士河口湖町 / くぬぎ平スポーツ公園河口湖サッカー場[1]
FCふじざくら
×
新潟医療福祉大
山梨
11/10(日)
13:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 準々決勝【試合番号9】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
健康科学大学
×
FCフエゴベルグ
山梨
11/10(日)
13:00
女子関東大学2部 第9節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
順天堂大
山梨
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D11】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
D05の勝者
×
D06の勝者
山梨
11/10(日)
14:00
J2 第40節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アビスパ福岡
山梨
11/10(日)
15:00
山梨県選手権(全国社会人選手権山梨県大会) 準々決勝【試合番号10】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
フォルトゥナサッカークラブ
×
日川クラブ
山梨
11/10(日)
15:00
女子関東大学3部 第12節
山梨県中央市 / 山梨大学医学部キャンパス陸上競技場
山梨大
×
上武大
長野
11/10(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲FC
×
UOZU FC JUPITER
新潟
11/10(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第5節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
Estilo
×
福井工業大学FC
富山
11/10(日)
15:00
J3 第30節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
石川
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 準決勝【試合番号5】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
石川
11/10(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
FC刈谷
×
沖縄SV
石川
11/10(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
福井ユナイテッドFC
×
FC徳島
石川
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 準決勝【試合番号6】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
石川
11/10(日)
14:00
J2 第40節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ファジアーノ岡山
福井
11/10(日)
9:30
福井県リーグ入替戦 1・2部入替戦
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
Fascino blu
×
パトリアーレSABAEアルティマ
福井
11/10(日)
10:30
フットサル女子北信越 第13節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
Laufen
×
ALogar2005
福井
11/10(日)
12:00
福井県リーグ入替戦 2・3部入替戦
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
FC amistad
×
ORIGINE
福井
11/10(日)
12:20
フットサル女子北信越 第13節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
アンテロープ塩尻BelFiore
×
福井丸岡RUCKサテライト
福井
11/10(日)
13:05
高校選手権福井県予選 決勝戦【試合番号28】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
26の勝者
×
27の勝者
福井
11/10(日)
14:10
フットサル女子北信越 第13節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
福井丸岡RUCK
×
長岡joias
福井
11/10(日)
14:30
福井県リーグ入替戦 2・3部入替戦
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
春江クラブ
×
FCフィルーラ
福井
11/10(日)
16:00
フットサル女子北信越 第13節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ヴィンセドール白山LACO
×
AlRosseレディース
静岡
11/10(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
富士見FCガイア
×
大成高
静岡
11/10(日)
11:00
静岡県1部 第1節
静岡県掛川市 / つま恋リゾート彩の郷第1スポーツ広場
フェスモーチェV浜松
×
フォンテ静岡FC
静岡
11/10(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
桐陽高
×
島田プリンセス
静岡
11/10(日)
13:00
J3 第30節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
藤枝MYFC
静岡
11/10(日)
13:20
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
アスレジーナ
×
オレンジFC Mishima
静岡
11/10(日)
15:00
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心SC
×
ヴィアティン三重
愛知
11/10(日)
10:00
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
エスポラーダ北海道
愛知
11/10(日)
10:30
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
F.C.ゴール
×
AS刈谷
愛知
11/10(日)
10:30
愛知県2部 第25節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
V.I.P
愛知
11/10(日)
10:30
愛知県2部 第25節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
WIN FIELD
×
東レ名古屋
愛知
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15東海大会 3位決定戦【試合番号15】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
13の敗者
×
14の敗者
愛知
11/10(日)
12:15
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
立川・府中アスレティックFC
愛知
11/10(日)
12:30
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
知多クレスク
×
豊田AFC
愛知
11/10(日)
12:45
高円宮杯全日本U-15東海大会 決勝戦【試合番号16】
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
愛知
11/10(日)
13:00
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
守山C.F.C
×
JAGUAR
愛知
11/10(日)
13:00
愛知県2部 第25節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Gardian Lions SETO
×
高蔵寺FC
愛知
11/10(日)
13:30
愛知県3部 第26節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
アイシン精機SC
×
津島AFC
愛知
11/10(日)
14:30
愛知県2部 第25節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
WYVERN
×
ジェイテクトFC刈谷
愛知
11/10(日)
14:30
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
愛知
11/10(日)
15:30
愛知県3部 第26節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
東海FC
×
岩倉FCフォルテ
愛知
11/10(日)
16:45
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
愛知
11/10(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ボアルース長野
×
シュライカー大阪
三重
11/10(日)
10:30
全日本女子U-18選手権東海予選 1回戦【試合番号2】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
伊賀FCくノ一サテライト
×
清水FC女子
三重
11/10(日)
10:30
全日本女子U-18選手権東海予選 1回戦【試合番号1】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
NGUラブリッジ名古屋スターチス
×
飛騨Area Girls FC Dream
三重
11/10(日)
11:00
三重県1部 第16節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場
TSV1973四日市
×
FC S.W.A.T.
三重
11/10(日)
11:00
三重県1部 第16節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
FC RIOT
三重
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
鈴鹿アンリミテッド
三重
11/10(日)
13:00
全日本女子U-18選手権東海予選 1回戦【試合番号4】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
浜松泉フットボールクラブ
×
名古屋FCルミナス
三重
11/10(日)
13:00
全日本女子U-18選手権東海予選 1回戦【試合番号3】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
岐阜FCフェニックス
×
伊勢FC Puro
三重
11/10(日)
13:30
三重県1部 第16節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
KMEW伊賀
×
ISE YAMATO FC
三重
11/10(日)
13:30
三重県1部 第16節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場
古河電工三重
×
四日市大学FC
岐阜
11/10(日)
10:00
岐阜県1部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC Kawasaki
×
古川クラブ
岐阜
11/10(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
セイカFC
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
11/10(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
FC養老
×
NK可児
岐阜
11/10(日)
12:15
岐阜県1部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
各務原Brothers
×
FCXEBEC中津川
岐阜
11/10(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
江東クラブ
×
岐協大Second
岐阜
11/10(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
FCオリベ多治見
×
岐阜可児FC
岐阜
11/10(日)
14:30
岐阜県1部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
岐阜教員SC
×
テクノ渡辺FC
滋賀
11/10(日)
10:00
滋賀県2部A
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
ハイライト
×
鈴鹿SC
滋賀
11/10(日)
12:00
滋賀県2部A
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
東レSC
×
村田製作所野洲
滋賀
11/10(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大谷大
×
大阪工業大
滋賀
11/10(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第11節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都工芸繊維大
×
太成学院大
滋賀
11/10(日)
17:10
滋賀県1部 4強リーグ第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山侍2000
×
草津FCテルフィー
滋賀
11/10(日)
19:00
滋賀県1部 4強リーグ第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SHIGA CITY
×
滋賀銀行
京都
11/10(日)
9:30
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
F.Cコリエンテ
×
久御山ユナイテッド
京都
11/10(日)
11:00
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
トローム
×
紫F.Cシニア
京都
11/10(日)
11:00
高校選手権京都府予選 準決勝【試合番号65】
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
61の勝者
×
62の勝者
京都
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号25】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
17の勝者
×
18の勝者
京都
11/10(日)
11:20
京都府2部Aブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
F.Cエスペルト
×
オチョモンテF.C
京都
11/10(日)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
桃山学院大
×
関西福祉大
京都
11/10(日)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
流通科学大
×
京都先端科学大
京都
11/10(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都橘大
×
大阪市立大
京都
11/10(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
奈良教育大
京都
11/10(日)
12:30
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
いのししクラブ
×
龍蹴クラブ
京都
11/10(日)
13:10
京都府2部Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場A
京都ヴァンクールF.C
×
たてがみ蹴球団
京都
11/10(日)
13:30
高校選手権京都府予選 準決勝【試合番号66】
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
63の勝者
×
64の勝者
京都
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号27】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
21の勝者
×
22の勝者
京都
11/10(日)
14:00
京都スーパーリーグ40Cブロック
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
RFCウルブズ
×
三菱ジヤトコシニア
京都
11/10(日)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
大阪産業大
×
大阪経済大
京都
11/10(日)
14:15
関西大学2部A 後期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
大阪教育大
×
同志社大
京都
11/10(日)
14:15
関西大学2部B 後期第7節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
龍谷大
×
芦屋大
京都
11/10(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第11節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
神戸医療福祉大
×
摂南大
京都
11/10(日)
16:30
関西大学2部B 後期第7節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都大
×
大阪府立大
京都
11/10(日)
17:30
京都府4部Gブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
蹴鞠団
×
ジュラキュール
京都
11/10(日)
19:00
京都府4部Hブロック
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
南大久保F.C
×
桃山クラブ
大阪
11/10(日)
9:10
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
FK COBALT
×
吹田千里FC
大阪
11/10(日)
9:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
テクノネット大阪
×
北摂ユナイテッド
大阪
11/10(日)
9:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
阪南FC
×
ミズノ
大阪
11/10(日)
10:00
女子関西大学2部 秋季リーグ5~8位決定予備戦【試合番号12】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
同志社大
×
京都教育大
大阪
11/10(日)
11:00
大阪府2部Bブロック
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
枚方フットボールクラブ
×
泉州泉佐野フットボールクラブ
大阪
11/10(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号801】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
701の勝者
×
702の勝者
大阪
11/10(日)
11:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪ガス
×
ジャラン・ジャラン
大阪
11/10(日)
11:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
ファスシネイト.E.S
×
1.FC Minoh
大阪
11/10(日)
11:45
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
明治国際医療大
×
追手門学院大
大阪
11/10(日)
12:15
女子関西大学2部 秋季リーグ5~8位決定予備戦【試合番号13】
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
和歌山大
大阪
11/10(日)
12:30
フットサル女子大阪府 上位リーグ第2節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ヴィスポさやま
×
パスドゥーロ
大阪
11/10(日)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第1戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
大阪
11/10(日)
13:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
バッジーナ大阪FC
大阪
11/10(日)
13:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
貝塚FC
×
OSU
大阪
11/10(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号802】
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
703の勝者
×
704の勝者
大阪
11/10(日)
13:50
フットサル女子大阪府 下位リーグ第2節
大阪市東住吉区 / 長居球技場北練習室
ジョガボニータボニティーニャ
×
ニジイロレディース
大阪
11/10(日)
14:00
J3 第30節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
大阪
11/10(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
佛教大
×
大阪国際大
大阪
11/10(日)
14:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
聖泉大
×
武庫川女子大
大阪
11/10(日)
14:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
姫路獨協大
大阪
11/10(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南パニックスFC
×
豊中FC
大阪
11/10(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
SOGNO FC
大阪
11/10(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪大谷大
大阪
11/10(日)
16:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西大
大阪
11/10(日)
17:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
ACミドルレンジ
大阪
11/10(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
久米田FC Esperanza
×
大阪苅田F.C.
大阪
11/10(日)
19:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
アイン食品
×
ルート11
大阪
11/10(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
枚方サンクラブ
×
和泉クラブ
兵庫
11/10(日)
9:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
KANEKA FC
×
赤穂サンライズ
兵庫
11/10(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
兵庫県立大姫路工学キャンパス
兵庫
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号26】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
19の勝者
×
20の勝者
兵庫
11/10(日)
11:20
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
日本触媒姫路サッカー部
×
伊丹FC
兵庫
11/10(日)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
大阪学院大
×
甲南大
兵庫
11/10(日)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
姫路獨協大
兵庫
11/10(日)
13:00
関西大学2部A 後期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
神戸学院大
兵庫
11/10(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
11/10(日)
13:00
高校選手権兵庫県予選 決勝戦【試合番号49】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
47の勝者
×
48の勝者
兵庫
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号28】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
23の勝者
×
24の勝者
兵庫
11/10(日)
14:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
FC.AREA
×
加古川西OB
兵庫
11/10(日)
14:15
関西大学2部A 後期第9節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪商業大
×
神戸大
兵庫
11/10(日)
14:15
関西大学2部B 後期第7節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
追手門学院大
×
和歌山大
兵庫
11/10(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
京都教育大
×
兵庫教育大
兵庫
11/10(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
天理大
×
関西外国語大
兵庫
11/10(日)
15:30
兵庫県2部 第18節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
高砂ミネイロFC NEXT
×
FC淡路島
兵庫
11/10(日)
16:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
ディオスクラシコ
×
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
奈良
11/10(日)
9:30
奈良県3部Bブロック 第31節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
BANDIT
×
FC.VAZIO
奈良
11/10(日)
10:15
奈良県2部Bブロック 第29節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
三笠FC
×
GREASE
奈良
11/10(日)
11:00
奈良県2部Bブロック 第30節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
近大農学部
×
S.C.DESSPA
奈良
11/10(日)
11:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪大外国語学部
×
四天王寺大
奈良
11/10(日)
11:00
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号35】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
奈良
11/10(日)
11:15
奈良県2部Bブロック 第31節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
Diablossa Folletto
×
Atletico
奈良
11/10(日)
12:30
奈良県2部Aブロック 第29節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
DMCJOY
×
生駒スポーツクラブ
奈良
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FC大阪
奈良
11/10(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第31節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
三階堂
×
MONOLITH
奈良
11/10(日)
13:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
帝塚山大
奈良
11/10(日)
13:15
奈良県2部Aブロック 第30節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC.TAKADA2001
×
AVANZATA SC
奈良
11/10(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号36】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
奈良
11/10(日)
14:45
奈良県2部Aブロック 第31節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條フットボールクラブ
×
FC.ZERO
奈良
11/10(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
滋賀大教育学部
×
神戸市外国語大
奈良
11/10(日)
16:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
ディアブロッサ高田FC
奈良
11/10(日)
18:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブソシオス
×
法隆寺フットボールクラブ
鳥取
11/10(日)
11:05
フットサル中国2部 第12節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / あやめ池スポーツセンターアリーナ
MARDEUS/常石造船
×
est
鳥取
11/10(日)
14:05
フットサル中国1部 第13節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / あやめ池スポーツセンターアリーナ
LETIZIA
×
FAREIA鳥取/tartaruga
鳥取
11/10(日)
15:50
フットサル女子中国 第10節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / あやめ池スポーツセンターアリーナ
Sao.Palio
×
LETIZIA FEMMINILE
島根
11/10(日)
12:00
JFL 第27節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
ヴェルスパ大分
岡山
11/10(日)
10:00
岡山県2部Bブロック 第21節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
オール山陽
×
ヒカリテック
岡山
11/10(日)
10:00
岡山県備中地区リーグ1部 第20節
岡山県総社市 / 高梁川河川敷グラウンド[F]
早島FC
×
SSC温羅
岡山
11/10(日)
11:30
岡山県1部 第20節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
萩原工業
×
K'2玉野
岡山
11/10(日)
11:30
岡山県備中地区リーグ2部 第20節
岡山県総社市 / 高梁川河川敷グラウンド[F]
三菱化学
×
アゴーラ
岡山
11/10(日)
11:40
岡山県美作地区リーグ1部 第16節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
パヴァーヌ
×
パナソニック津山
岡山
11/10(日)
12:30
岡山県1部 第20節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
R.K.クラシック
×
H.レジェンズ
岡山
11/10(日)
13:00
岡山県2部Aブロック 第21節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
FCジェニオ
×
アルシオン
岡山
11/10(日)
13:00
中国大学1部 第18節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
広島大
岡山
11/10(日)
13:30
岡山県美作地区リーグ1部 第16節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
津山ウェラーズ
×
リヴェルダージ
岡山
11/10(日)
14:10
岡山県2部Bブロック 第21節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
FCクラップ
×
FCケルン
岡山
11/10(日)
14:30
岡山県1部 第20節
岡山県津山市 / 津山市勝北総合スポーツ公園多目的広場
パナソニック岡山
×
三井クラブ
岡山
11/10(日)
15:10
岡山県美作地区リーグ1部 第16節
岡山県津山市 / 津山中央公園(衆楽園)グラウンド
鏡野セレーナ
×
津山市役所
岡山
11/10(日)
17:20
岡山県2部Aブロック 第21節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
フォース
×
ロデオFC
岡山
11/10(日)
19:00
岡山県2部Aブロック 第21節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
F.Cクラフト
×
FCボンバイエ
広島
11/10(日)
11:45
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号15】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
13の勝者
×
14の勝者
広島
11/10(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島修道大
広島
11/10(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
鳥取大
広島
11/10(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
岡山大
×
福山大
山口
11/10(日)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号42】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
40の勝者
×
41の勝者
山口
11/10(日)
13:00
中国大学1部 第18節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
IPU・環太平洋大
香川
11/10(日)
10:00
香川県1部 第2節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
三菱ケミカルFC
×
高商クラブ
香川
11/10(日)
10:00
四国大学1・2部入替戦
香川県善通寺市 / 四国学院大学サッカー場
香川大
×
聖カタリナ大
香川
11/10(日)
12:30
香川県1部 第2節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松市役所サッカー部
×
南クラブ
徳島
11/10(日)
9:20
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCヨンジョルノ
×
白虎隊
徳島
11/10(日)
11:10
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
徳島大
徳島
11/10(日)
13:00
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
吉野クラブ
徳島
11/10(日)
14:00
J2 第40節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
横浜FC
徳島
11/10(日)
14:50
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
徳島大医学部
徳島
11/10(日)
16:40
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
イエローモンキーズ
徳島
11/10(日)
18:30
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
カンピオーネ
×
Galaxy徳島
愛媛
11/10(日)
10:00
愛媛県1部 第17節
愛媛県松山市 / 松山大学御幸キャンパスグラウンド
松山大
×
丹原フットボールクラブ
愛媛
11/10(日)
10:00
愛媛県2部 第17節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
YAMAJI FC
×
FC.HOPE
愛媛
11/10(日)
10:00
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
EL BLANCO
×
FC STORY Tokushima
愛媛
11/10(日)
11:40
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Lucha Brillo
×
カレビッチ愛媛
愛媛
11/10(日)
12:00
愛媛県1部 第17節
愛媛県松山市 / 松山大学御幸キャンパスグラウンド
東レ愛媛サッカー部
×
久枝フットボールクラブ
愛媛
11/10(日)
12:00
愛媛県2部 第17節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
氷見フットボールクラブ
×
FDK蹴道
愛媛
11/10(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第15節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
松山工業
×
松山北
愛媛
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
FCマルヤス岡崎
愛媛
11/10(日)
13:00
U-18愛媛県2部Bグループ 第8節
愛媛県松山市 / 愛光学園人工芝サッカーコート
今治工業
×
宇和島南
愛媛
11/10(日)
13:20
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
placer FUTSAL CLUB
×
東温K-LUZ
愛媛
11/10(日)
14:00
愛媛県1部 第17節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
新居浜フットボールクラブ
×
EMFC
愛媛
11/10(日)
14:00
愛媛県2部 第17節
愛媛県松山市 / 松山大学御幸キャンパスグラウンド
ベンターナアスリートクラブ
×
CLUB MATSUYAMA
愛媛
11/10(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第15節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
今治東2nd
×
八幡浜工業
愛媛
11/10(日)
15:00
U-18愛媛県2部Bグループ 第9節
愛媛県松山市 / 愛光学園人工芝サッカーコート
今治西
×
愛光
愛媛
11/10(日)
15:00
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
FC miracle smile
×
ハイスタフットサルクラブ
愛媛
11/10(日)
16:40
フットサル女子四国
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
松山城北FC LB
×
KALEBITCH EHIME LADIES
高知
11/10(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
SRC広島
×
ブランデュー弘前FC
高知
11/10(日)
12:00
高校選手権高知県予選 決勝戦【試合番号25】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
高知
11/10(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
おこしやす京都AC
×
高知ユナイテッドSC
福岡
11/10(日)
10:00
女子九州2部 第14節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
ANCLASノーヴァ
×
大分トリニータレディース
福岡
11/10(日)
11:00
福岡県1部 第12節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
アディ
×
artesan
福岡
11/10(日)
11:00
九州大学1部 第20節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
鹿屋体育大
福岡
11/10(日)
11:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号54】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡U-18
×
ガンバ大阪ユース
福岡
11/10(日)
12:45
女子MS&ADカップ
北九州市小倉北区 / 北九州スタジアム(ミクニワールドスタジアム北九州)
日本女子代表(なでしこジャパン)
×
南アフリカ女子代表
福岡
11/10(日)
13:00
福岡県1部 第12節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
七隈トンビーズ
×
福岡銀行サッカー部
福岡
11/10(日)
14:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号55】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
名古屋グランパスU-18
×
大宮アルディージャU18
福岡
11/10(日)
15:00
福岡県1部 第12節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場B
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
11/10(日)
18:00
九州大学1部 第20節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
宮崎産業経営大
佐賀
11/10(日)
9:30
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
エフトブルスFC
×
ALL佐賀大
佐賀
11/10(日)
11:20
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K.I FC
×
EHREN U・K
佐賀
11/10(日)
13:10
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC ALEGRE CAMINHO
×
エルマーノ
佐賀
11/10(日)
15:00
J1 第31節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
松本山雅FC
佐賀
11/10(日)
15:00
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
鶴城FC
×
大町クラブ
長崎
11/10(日)
12:40
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
25の勝者
×
26の勝者
熊本
11/10(日)
9:30
熊本県1部 第7節
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
Honda熊本サッカー部
×
AFCアガーナ
熊本
11/10(日)
11:30
熊本県1部 第7節
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
嘉島SC
×
日奈久体育協会サッカー部
熊本
11/10(日)
13:30
熊本県1部 第7節
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
ダイナマイツ八代
×
シマズ自動車サッカー部
熊本
11/10(日)
14:00
J3 第30節
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本
×
ギラヴァンツ北九州
熊本
11/10(日)
15:30
熊本県1部 第7節
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
FCK MARRY GOLD KUMAMOTO
×
FCバルサミコス
大分
11/10(日)
14:00
J1 第31節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
ガンバ大阪
宮崎
11/10(日)
9:00
宮崎県1部 第7節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
日向太陽S.C
×
ペレグリン
宮崎
11/10(日)
10:00
宮崎県2部Aグループ 第6節
宮崎県都城市 / 都城市南部ふれあい広場多目的芝生広場
西都スパークス
×
ラハイナ
宮崎
11/10(日)
10:00
宮崎県2部Bグループ 第6節
宮崎県宮崎市 / 萩の台公園多目的スポーツ広場
FC増田
×
九州保健福祉大
宮崎
11/10(日)
10:50
宮崎県1部 第7節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
高鍋OFC
×
JURI.S.C
宮崎
11/10(日)
11:40
宮崎県2部Aグループ 第6節
宮崎県都城市 / 都城市南部ふれあい広場多目的芝生広場
宮崎市役所
×
串間サッカークラブ
宮崎
11/10(日)
11:40
宮崎県2部Bグループ 第6節
宮崎県宮崎市 / 萩の台公園多目的スポーツ広場
楽蹴
×
宮崎県庁
宮崎
11/10(日)
12:40
宮崎県1部 第7節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎産業経営大学FC
×
日南蹴友会
宮崎
11/10(日)
13:00
JFL 第27節
宮崎県宮崎市 / 宮崎県総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
MIOびわこ滋賀
宮崎
11/10(日)
13:20
宮崎県2部Aグループ 第6節
宮崎県都城市 / 都城市南部ふれあい広場多目的芝生広場
西都蹴球会
×
サザンクロス
宮崎
11/10(日)
13:20
宮崎県2部Bグループ 第6節
宮崎県宮崎市 / 萩の台公園多目的スポーツ広場
FC roby
×
K.T.FC
宮崎
11/10(日)
14:30
宮崎県1部 第7節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
MSG SOGNATORE FC
×
延岡市SC
鹿児島
11/10(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
From Leaf
×
トリッキーズ
鹿児島
11/10(日)
10:00
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Asturias
×
FC.LEONE
鹿児島
11/10(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
BIG Small
×
京セラ国分
鹿児島
11/10(日)
11:35
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
南さつまFCカルチャトーレ
×
FC.KING
鹿児島
11/10(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島優遊FC
×
FC志布志
鹿児島
11/10(日)
13:10
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリSC
×
T.F.C
鹿児島
11/10(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
野田710クラブ
×
FC.SUCCESS23
鹿児島
11/10(日)
14:45
鹿児島県4部Bグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
Duck's喜入
×
鹿児島県庁サッカークラブ
沖縄
11/10(日)
10:00
九州大学1部 第20節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
日本文理大
沖縄
11/10(日)
10:00
U-18沖縄県1部 第12節
沖縄県那覇市 / 新都心公園多目的広場
那覇
×
FC琉球U-18
沖縄
11/10(日)
16:00
J2 第40節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
京都サンガF.C.
海外
11/10(日)
1:30
AFCチャンピオンズリーグ 決勝戦第1試合
サウジアラビア / King Saud University Stadium(リヤド)
アル・ヒラル(サウジアラビア)
×
浦和レッズ
海外
11/10(日)
21:00
AFC U-19選手権予選 グループJ第3節
ベトナム / Thong Nhat Stadium
日本U-18代表
×
ベトナムU-18代表
未分類
11/10(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
ソニーサッカークラブ
×
中新田サッカークラブ
未分類
11/10(日)
11:20
宮城県2部
(未定)
田尻FC
×
東北クラブ
未分類
11/10(日)
17:15
東京都2部3ブロック
(非公開)
S.F.C.東京
×
野村総合研究所サッカー部
未分類
11/10(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FLUTTO-FLUTTO
×
C.A.REAL TOKYO
2019/11/12(火)
東京
11/12(火)
19:00
U-18東京都2部 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
国士舘高
×
三菱養和SCユース(B)
2019/11/13(水)
福岡
11/13(水)
15:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
名古屋グランパスU-18
未分類
11/13(水)
17:30
女子関東大学3部 第8節
(未定)
山梨大
×
国際武道大
2019/11/14(木)
東京
11/14(木)
18:00
U-18東京都1部 第14節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
FC東京U-18(B)
海外
11/14(木)
20:15
FIFAワールドカップアジア2次予選 第5節
キルギス / Dolen Omurzakov Stadium(ビシュケク)
キルギス代表
×
日本代表
2019/11/15(金)
茨城
11/15(金)
18:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸工業高
×
水戸商業高B
和歌山
11/15(金)
11:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号28】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
和歌山
11/15(金)
13:10
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号29】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
福岡
11/15(金)
19:00
フットサルFリーグ2部 第11節
福岡市東区 / 照葉積水ハウスアリーナ(福岡市総合体育館)
ボルクバレット北九州
×
トルエーラ柏
2019/11/16(土)
青森
11/16(土)
12:00
高校選手権青森県予選 決勝戦【試合番号23】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
宮城
11/16(土)
10:30
東北大学リーグ入替戦 1部・2部入替戦
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
東日本国際大
×
福島大
宮城
11/16(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦 第2戦
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
常盤木学園高
×
福岡J・アンクラス
宮城
11/16(土)
13:00
JFL 第28節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ホンダロックSC
宮城
11/16(土)
13:30
東北大学リーグ入替戦 2部・3部入替戦
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
宮城教育大
×
東北福祉大
宮城
11/16(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15東北大会 準決勝【試合番号26】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
24の勝者
×
25の勝者
宮城
11/16(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第26節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
福島
11/16(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号25】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
21の勝者
×
22の勝者
福島
11/16(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 準決勝【試合番号26】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
23の勝者
×
24の勝者
栃木
11/16(土)
11:00
関東社会人大会 準決勝【試合番号13】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
CERVEZA FC東京
×
VONDS市原ヴェル
栃木
11/16(土)
13:30
関東社会人大会 準決勝【試合番号14】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
エリース東京FC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
11/16(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
11/16(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号13】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
C11の勝者
×
C12の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
C09の勝者
×
C10の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
A09の勝者
×
A10の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
A11の勝者
×
A12の勝者
群馬
11/16(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
9の敗者
×
10の敗者
群馬
11/16(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の敗者
×
12の敗者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準決勝【試合番号D14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
D11の勝者
×
D12の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準決勝【試合番号D13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
D09の勝者
×
D10の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
B11の勝者
×
B12の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
B09の勝者
×
B10の勝者
埼玉
11/16(土)
13:00
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第13節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
コレクション
×
FGサルー
埼玉
11/16(土)
14:00
J2 第41節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アルビレックス新潟
埼玉
11/16(土)
14:50
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第13節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
スプリズ
×
ラウニダッド埼玉
埼玉
11/16(土)
16:40
フットサル埼玉県1部 下位リーグ第13節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
GRANDE
×
デールさいたま
埼玉
11/16(土)
18:30
フットサル埼玉県1部 上位リーグ第13節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
AOH
×
アバンソールさいたま
千葉
11/16(土)
11:30
関東大学2部 第21節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
国士舘大
×
日本体育大
千葉
11/16(土)
13:00
フットサルFリーグ1部 第26節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
千葉
11/16(土)
13:15
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
船橋北
×
市立船橋C
千葉
11/16(土)
13:30
全日本女子U-18選手権関東予選 決勝戦【試合番号16】
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
浦和レッズレディースユース
千葉
11/16(土)
14:00
関東大学2部 第21節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
慶應義塾大
×
拓殖大
千葉
11/16(土)
15:30
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
八千代松陰
千葉
11/16(土)
15:40
フットサル関東1部 第15節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
CAFURINGA東久留米
東京
11/16(土)
10:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
情熱ロンリネス
×
NEO
東京
11/16(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
A25の勝者
×
A26の勝者
東京
11/16(土)
11:30
関東大学1部 第21節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
桐蔭横浜大
×
筑波大
東京
11/16(土)
12:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
小金井ジュール
×
蹴球狂の詩
東京
11/16(土)
12:10
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
F.C.Kirinoha Tokyo
×
むさしのFC
東京
11/16(土)
13:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
B25の勝者
×
B26の勝者
東京
11/16(土)
13:40
フットサル東京都1部 第11節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
F.C.NORTE
×
FUTURO
東京
11/16(土)
14:00
J2 第41節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
柏レイソル
東京
11/16(土)
14:00
関東大学1部 第21節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
明治大
×
早稲田大
東京
11/16(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第26節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
東京
11/16(土)
15:00
J2 第41節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
東京
11/16(土)
15:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
CAMISA
×
美少年倶楽部
東京
11/16(土)
17:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
BANFF TOKYO
×
LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
神奈川
11/16(土)
11:30
関東大学2部 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
日大
×
青山学院大
神奈川
11/16(土)
11:30
関東大学2部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東海大
×
関東学院大
神奈川
11/16(土)
14:00
関東大学1部 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
駒澤大
×
法政大
神奈川
11/16(土)
14:00
関東大学1部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
専修大
×
東洋大
神奈川
11/16(土)
16:05
U-18神奈川県1部 第16節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
湘南ベルマーレU-18 A
×
横浜創英高A
神奈川
11/16(土)
18:40
U-18神奈川県2部 第15節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原U-18 A
×
湘南工科大附高B
山梨
11/16(土)
10:00
女子山梨県1部 第6節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
武田消毒ジェイド
×
山梨学院大
長野
11/16(土)
13:00
なでしこ1部・2部入替戦 第2戦
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
新潟
11/16(土)
11:00
北信越大学1・2部入替戦
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
信州大
新潟
11/16(土)
13:30
北信越大学1・2部入替戦
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟大
×
新潟産業大
石川
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15北信越大会 決勝戦【試合番号7】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
5の勝者
×
6の勝者
静岡
11/16(土)
11:30
東海大学1部 第22節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大
×
静岡産業大
静岡
11/16(土)
13:00
JFL 第28節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
静岡
11/16(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号15】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
13の勝者
×
14の勝者
静岡
11/16(土)
14:00
東海大学1部 第22節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
東海学園大
×
中京大
愛知
11/16(土)
10:00
東海大学2部 第14節
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知淑徳大
×
愛知東邦大
愛知
11/16(土)
11:30
東海大学1部 第22節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
中部大
×
名古屋学院大
愛知
11/16(土)
11:30
東海大学2部 第14節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
名城大
×
日本福祉大
愛知
11/16(土)
11:30
東海大学チャレンジリーグ 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
至学館大
×
名古屋市立大
愛知
11/16(土)
12:30
東海大学2部 第14節
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
名古屋産業大
×
南山大
愛知
11/16(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 決勝戦【試合番号55】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
53の勝者
×
54の勝者
愛知
11/16(土)
14:00
東海大学1部 第22節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学泉大
×
愛知学院大
愛知
11/16(土)
14:00
東海大学2部 第14節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
愛知大
×
名古屋大
愛知
11/16(土)
14:00
東海大学チャレンジリーグ 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
常葉大静岡キャンパス
×
岐阜大
愛知
11/16(土)
15:00
東海大学2部 第14節
愛知県長久手市 / 愛知淑徳大学長久手キャンパスグラウンド
愛知教育大
×
静岡大
三重
11/16(土)
10:30
全日本女子U-18選手権東海予選 準決勝【試合番号5】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
1の勝者
×
2の勝者
三重
11/16(土)
13:00
全日本女子U-18選手権東海予選 準決勝【試合番号6】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
3の勝者
×
4の勝者
三重
11/16(土)
未定
U-18三重県1部 第15節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
鈴鹿高
×
伊勢工業高
岐阜
11/16(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
長良
×
中京院中京B
岐阜
11/16(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜
×
各務原
岐阜
11/16(土)
11:00
女子高校選手権東海予選 準決勝【試合番号3】
岐阜県郡上市 / まん真ん中広場多目的運動場
静岡県第1代表
×
1の勝者
岐阜
11/16(土)
11:30
東海大学1部 第22節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜協立大
×
四日市大
岐阜
11/16(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児B
×
関商工
岐阜
11/16(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣工業
×
東濃実業
岐阜
11/16(土)
14:00
J2 第41節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ヴァンフォーレ甲府
岐阜
11/16(土)
14:00
東海大学1部 第22節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
名古屋商科大
×
名古屋経済大
岐阜
11/16(土)
14:00
女子高校選手権東海予選 準決勝【試合番号4】