今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1525
年度 = 全年度
開催日 = 2018年11月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/11/01(木)
東京
11/01(木)
18:00
U-18東京都2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
國學院大久我山高(B)
海外
11/01(木)
21:30
AFC U-19選手権 準決勝
インドネシア / Pakansari Stadium(ボゴール)
日本U-19代表
×
サウジアラビアU-19代表
2018/11/02(金)
神奈川
11/02(金)
19:00
J1 第31節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
清水エスパルス
石川
11/02(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
カレビッチ愛媛レディース
石川
11/02(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス石川レディース
×
メンバー オブ ザ ギャング
石川
11/02(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
アルコイリス神戸
×
メッセ仙台レディース
石川
11/02(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス東京レディース
×
ベップ
石川
11/02(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
フウガドールすみだレディース
×
コラッサ福岡
石川
11/02(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
SWHレディースフットサルクラブ
×
ラオフェン
石川
11/02(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ウノフットディオーネ
×
府中アスレティックFCプリメイラ
石川
11/02(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
福井丸岡ラック
×
シュラインレディースFC
石川
11/02(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
メンバー オブ ザ ギャング
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
石川
11/02(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
カレビッチ愛媛レディース
×
ビークス石川レディース
石川
11/02(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ベップ
×
アルコイリス神戸
石川
11/02(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
メッセ仙台レディース
×
ビークス東京レディース
石川
11/02(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ラオフェン
×
フウガドールすみだレディース
石川
11/02(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
コラッサ福岡
×
SWHレディースフットサルクラブ
石川
11/02(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
シュラインレディースFC
×
ウノフットディオーネ
石川
11/02(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
府中アスレティックFCプリメイラ
×
福井丸岡ラック
和歌山
11/02(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号14】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本
×
6の勝者
和歌山
11/02(金)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号15】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
7の勝者
×
新宮
和歌山
11/02(金)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
星林
×
12の勝者
和歌山
11/02(金)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
13の勝者
×
近大和歌山
2018/11/03(土)
青森
11/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
岩手
11/03(土)
13:00
J3 第30節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
FC東京U-23
宮城
11/03(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号23】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
21の勝者
×
22の勝者
宮城
11/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
コバルトーレ女川
×
ヴェルスパ大分
福島
11/03(土)
12:10
高校選手権福島県2次予選 決勝戦【試合番号27】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
25の勝者
×
26の勝者
茨城
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズノルテ
×
暁星中
茨城
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
FCファイターズ
×
SC相模原JrY
茨城
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
Uスポーツクラブ
×
川崎フロンターレ
茨城
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズつくば
×
FC LAVIDA
茨城
11/03(土)
14:00
女子関東大学2部
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
東海大
茨城
11/03(土)
15:00
AFCチャンピオンズリーグ 決勝戦第1試合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
ペルセポリス(イラン)
栃木
11/03(土)
11:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
栃木
11/03(土)
14:00
高校選手権栃木県予選 準決勝【試合番号22】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
群馬
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
水戸ホーリーホック
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
栃木SC
×
FCクラッキス松戸
群馬
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
ヴェルディSS小山
×
湘南ベルマーレJrY
群馬
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ワセダクラブForza'02
×
前橋ジュニアユース
埼玉
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園
クマガヤSC
×
Wings U-15
埼玉
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
クラブ与野
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
11/03(土)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号45】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
37の勝者
×
38の勝者
埼玉
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
GRANDE FC
×
FOURWINDS
埼玉
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園
矢板SC
×
鹿島アントラーズJrY
埼玉
11/03(土)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号46】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
39の勝者
×
40の勝者
埼玉
11/03(土)
16:00
J1 第31節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ガンバ大阪
千葉
11/03(土)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号22】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
習志野
×
暁星国際
千葉
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
S.T.FC
×
東京ヴェルディJrY
千葉
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
柏レイソルU-15
×
大豆戸FC
千葉
11/03(土)
11:30
関東大学1部 第19節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
流通経済大
×
東洋大
千葉
11/03(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
鶴岡FCドリーム
×
坂井フェニックスレジェンド
千葉
11/03(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC香川
×
BM-saga
千葉
11/03(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC船橋
×
アンフィニVANKEI.FC40
千葉
11/03(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
徳島FC
×
KYOTO MAYUMARO FC
千葉
11/03(土)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号23】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
翔凛
×
流通経済大柏
千葉
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
境トリニタスJrY
×
ウイングスSC
千葉
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
三菱養和SCJrY
×
東松山ペレーニア
千葉
11/03(土)
14:00
関東大学1部 第19節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
順天堂大
×
東京国際大
千葉
11/03(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第20節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
千葉
11/03(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
沖縄海邦クラブ
×
オッサンドーレ札幌40
千葉
11/03(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
広島フォーティーズ
×
T・ドリームス
千葉
11/03(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第1節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC西武台シニア
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
千葉
11/03(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
盛岡FCマスターズ
×
兵庫サッカークラブ
東京
11/03(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号2】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
日川クラブ
×
東邦チタニウム
東京
11/03(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号1】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
南葛SC
×
与野蹴魂会
東京
11/03(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号3】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
鹿島さわやか
×
足利御厨UNITED
東京
11/03(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号4】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
Tokyo International University
×
八王子FC
東京
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
東京
11/03(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
品川CC横浜
×
大成シティFC坂戸
東京
11/03(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
ACアルマレッザ入間
東京
11/03(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号5】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
東京海上FC
東京
11/03(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号8】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
千葉教員サッカークラブ
×
Criacao Shinjuku
神奈川
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
CAアレグレ
×
前橋フットボールクラブ
神奈川
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
浦和レッズレディース
神奈川
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
柏レイソルA.A TOR'82
神奈川
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ブリオベッカ浦安
×
FC古河
神奈川
11/03(土)
14:00
J1 第31節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
柏レイソル
神奈川
11/03(土)
14:00
J1 第31節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
FC東京
神奈川
11/03(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY
×
湘南ベルマーレ小田原
山梨
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
坂戸ディプロマッツ
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
山梨
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
TOKYU S Reyes
×
韮崎スポーツクラブ
山梨
11/03(土)
11:00
高校選手権山梨県予選 準決勝【試合番号30】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
26の勝者
×
27の勝者
山梨
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
FELEZA FC
×
クリアージュFC
山梨
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
FC府中
×
東京武蔵野シティFC
山梨
11/03(土)
13:45
高校選手権山梨県予選 準決勝【試合番号31】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
28の勝者
×
29の勝者
長野
11/03(土)
12:00
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号75】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
73の勝者
×
74の勝者
長野
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
アルビレックス新潟レディース
新潟
11/03(土)
14:00
J2 第40節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ロアッソ熊本
富山
11/03(土)
11:00
高校選手権富山県予選 準決勝【試合番号39】
富山県小矢部市 / 小矢部陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
富山
11/03(土)
13:30
高校選手権富山県予選 準決勝【試合番号40】
富山県小矢部市 / 小矢部陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
石川
11/03(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス石川レディース
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
石川
11/03(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
カレビッチ愛媛レディース
×
メンバー オブ ザ ギャング
石川
11/03(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
メッセ仙台レディース
×
ベップ
石川
11/03(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス東京レディース
×
アルコイリス神戸
石川
11/03(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
SWHレディースフットサルクラブ
×
フウガドールすみだレディース
石川
11/03(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
コラッサ福岡
×
ラオフェン
石川
11/03(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ウノフットディオーネ
×
福井丸岡ラック
石川
11/03(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
シュラインレディースFC
×
府中アスレティックFCプリメイラ
福井
11/03(土)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号6】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
常盤木学園高
×
アルビレックス新潟レディースU-18
福井
11/03(土)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号15】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
日体大FIELDS横浜サテライト
×
大阪体育大
静岡
11/03(土)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号1】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
×
ちふれASエルフェン埼玉
静岡
11/03(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
浜名
×
富士市立
静岡
11/03(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
清水東
×
科学技術
静岡
11/03(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
焼津中央
静岡
11/03(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
飛龍
×
静岡学園
静岡
11/03(土)
13:00
J3 第30節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
静岡
11/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
11/03(土)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号9】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝順心高
×
岡山県作陽高
静岡
11/03(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号7】
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
藤枝明誠
×
磐田東
静岡
11/03(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号8】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
加藤学園
×
藤枝東
静岡
11/03(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号6】
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
袋井
×
常葉大橘
静岡
11/03(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号5】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
浜松開誠館
×
東海大静岡翔洋
静岡
11/03(土)
14:00
J1 第31節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サンフレッチェ広島
愛知
11/03(土)
10:30
東海大学2部 第19節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋産業大
×
名古屋学院大
愛知
11/03(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号51】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
44の勝者
×
45の勝者
愛知
11/03(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号50】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
42の勝者
×
43の勝者
愛知
11/03(土)
11:30
東海大学1部 第19節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
名古屋経済大
×
名城大
愛知
11/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
FCマルヤス岡崎
×
奈良クラブ
愛知
11/03(土)
13:00
東海大学2部 第19節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知大
×
愛知教育大
愛知
11/03(土)
13:15
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号52】
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
46の勝者
×
47の勝者
愛知
11/03(土)
13:15
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号53】
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
48の勝者
×
49の勝者
愛知
11/03(土)
14:00
J1 第31節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ヴィッセル神戸
愛知
11/03(土)
14:00
東海大学1部 第19節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
名古屋商科大
三重
11/03(土)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号3】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
日テレ・メニーナ
×
吉備国際大学Charme岡山高梁
三重
11/03(土)
11:00
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号49】
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
45の勝者
×
46の勝者
三重
11/03(土)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号11】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
聖泉大
×
帝京平成大
三重
11/03(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号50】
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
岐阜
11/03(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号52】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
48の勝者
×
49の勝者
岐阜
11/03(土)
11:30
東海大学1部 第19節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
東海学園大
×
四日市大
岐阜
11/03(土)
11:30
東海大学1部 第19節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
愛知学泉大
×
岐阜経済大
岐阜
11/03(土)
11:30
東海大学チャレンジリーグ 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
常葉大静岡キャンパス
×
南山大
岐阜
11/03(土)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号53】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/03(土)
14:00
東海大学1部 第19節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
静岡産業大
×
中京大
岐阜
11/03(土)
14:00
東海大学1部 第19節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
愛知学院大
×
静岡大
岐阜
11/03(土)
14:00
東海大学チャレンジリーグ 第1節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
日本福祉大
×
三重大
滋賀
11/03(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津東
×
水口
滋賀
11/03(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号47】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
守山
×
綾羽
滋賀
11/03(土)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ソニー仙台FC
滋賀
11/03(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号46】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
野洲
×
立命館守山
滋賀
11/03(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
伊吹
×
守山北
京都
11/03(土)
11:00
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号65】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
58の勝者
×
59の勝者
京都
11/03(土)
11:00
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号64】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
56の勝者
×
57の勝者
京都
11/03(土)
13:30
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号67】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
62の勝者
×
63の勝者
京都
11/03(土)
13:30
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号66】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
60の勝者
×
61の勝者
大阪
11/03(土)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号703】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
605の勝者
×
606の勝者
大阪
11/03(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪堺レディース
×
日テレ・ベレーザ
大阪
11/03(土)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号704】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
607の勝者
×
608の勝者
兵庫
11/03(土)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
北海道大谷室蘭高
×
大東文化大
兵庫
11/03(土)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号50】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
アルビレックス新潟U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
11/03(土)
11:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
関西学院大
×
関西大
兵庫
11/03(土)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第3節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
太成学院大
兵庫
11/03(土)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号10】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
聖和学園高
×
ASハリマアルビオン
兵庫
11/03(土)
14:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪体育大
×
桃山学院大
兵庫
11/03(土)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号52】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
兵庫
11/03(土)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第3節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫県立大姫路
×
大阪大外国語学部
奈良
11/03(土)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第3節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
神戸医療福祉大
×
奈良教育大
奈良
11/03(土)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
四天王寺大
奈良
11/03(土)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第3節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
京都外国語大
奈良
11/03(土)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第3節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
京都工芸繊維大
×
大阪工業大
和歌山
11/03(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号16】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
耐久
×
8の勝者
和歌山
11/03(土)
11:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
9の勝者
×
和歌山工業
和歌山
11/03(土)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
11の勝者
×
桐蔭
和歌山
11/03(土)
13:30
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北
×
10の勝者
島根
11/03(土)
10:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号26】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江商業
×
出雲工業
島根
11/03(土)
10:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号25】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南
×
平田
島根
11/03(土)
12:30
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号27】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
明誠
×
出雲
島根
11/03(土)
12:30
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号28】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
大田
×
大社
広島
11/03(土)
9:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
広島城北高
×
沼田高
広島
11/03(土)
9:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市中区 / 広島国泰寺高校グラウンド
広島朝鮮初中高級学校
×
美鈴が丘高
広島
11/03(土)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
海田高
×
瀬戸内高B
広島
11/03(土)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市中区 / 広島国泰寺高校グラウンド
広島新庄高
×
広島国泰寺高
広島
11/03(土)
12:00
フットサルFリーグ2部 第10節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
デウソン神戸
広島
11/03(土)
14:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 可部高校グラウンド
広高
×
広島国際学院高B
香川
11/03(土)
11:00
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号35】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
31の勝者
×
32の勝者
香川
11/03(土)
13:30
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号36】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
33の勝者
×
34の勝者
徳島
11/03(土)
11:00
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号26】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
22の勝者
×
23の勝者
徳島
11/03(土)
13:15
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号27】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
24の勝者
×
25の勝者
高知
11/03(土)
11:00
高校選手権高知県予選 準決勝【試合番号25】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
21の勝者
×
22の勝者
高知
11/03(土)
13:30
高校選手権高知県予選 準決勝【試合番号26】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
23の勝者
×
24の勝者
福岡
11/03(土)
13:30
九州大学1部 第19節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
久留米大
×
東海大熊本
福岡
11/03(土)
15:45
九州大学1部 第19節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
日本経済大
×
九州共立大
長崎
11/03(土)
11:00
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号25】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
21の勝者
×
22の勝者
長崎
11/03(土)
13:30
高校選手権長崎県予選 準決勝【試合番号26】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
23の勝者
×
24の勝者
長崎
11/03(土)
19:30
長崎県1部 第7節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
KUNIMI FC
×
島原SC
熊本
11/03(土)
18:00
九州大学2部 第9節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
熊本大
×
佐賀大
大分
11/03(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号30】
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
22の勝者
×
23の勝者
大分
11/03(土)
11:00
九州大学1部 第19節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
長崎総合科学大
大分
11/03(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号31】
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
24の勝者
×
25の勝者
鹿児島
11/03(土)
11:00
九州大学1部 第19節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州国際大
沖縄
11/03(土)
10:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号51】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
47の勝者
×
48の勝者
沖縄
11/03(土)
13:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号52】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
49の勝者
×
50の勝者
沖縄
11/03(土)
18:00
J3 第30節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ザスパクサツ群馬
2018/11/04(日)
北海道
11/04(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
LEVO函館
北海道
11/04(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
Novantuno
北海道
11/04(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ADERIZA札幌
×
Poraris
北海道
11/04(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ディヴェルティード旭川
北海道
11/04(日)
14:00
J1 第31節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ベガルタ仙台
北海道
11/04(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Safilva
青森
11/04(日)
11:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
FC六ヶ所
×
田舎館FC
青森
11/04(日)
13:00
青森県1部
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場
七戸SC
×
筒木坂FC
岩手
11/04(日)
11:00
東北2部北 第6節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
大宮サッカークラブ
×
秋田大学医学部サッカー部
岩手
11/04(日)
12:45
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号43】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
41の勝者
×
42の勝者
宮城
11/04(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
南小泉クラブ
×
東北クラブ
宮城
11/04(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
多賀城フットボールクラブ
×
六郷クラブ
宮城
11/04(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
KEMONO in槻木
×
七郷クラブ
宮城
11/04(日)
13:00
東北2部南 第13節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
会津オリンパス
宮城
11/04(日)
14:00
東北2部南 第7節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
リコーインダストリー
宮城
11/04(日)
14:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
ソニーサッカークラブ
宮城
11/04(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第20節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
秋田
11/04(日)
13:00
J3 第30節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
茨城
11/04(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
茨城
11/04(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
33の勝者
×
34の勝者
茨城
11/04(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
B01の勝者
×
B02の勝者
茨城
11/04(日)
11:30
関東大学2部 第19節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東京学芸大
×
東京農業大
茨城
11/04(日)
13:00
J2 第40節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ヴァンフォーレ甲府
茨城
11/04(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
茨城
11/04(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
29の勝者
×
30の勝者
茨城
11/04(日)
14:00
関東大学2部 第19節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
立正大
×
青山学院大
茨城
11/04(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
B05の勝者
×
B06の勝者
栃木
11/04(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県 / 石井緑地 1サッカー場 1
E.G FC鹿沼
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
11/04(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
真岡サッカークラブ
×
氏家サッカークラブ
栃木
11/04(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
下野きさらぎF.C.R.F
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
11/04(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県 / 石井緑地 1サッカー場 1
市貝サッカークラブ
×
amnac
群馬
11/04(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
板倉サッカークラブ
×
O.F.C.
群馬
11/04(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号18】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
11/04(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号17】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
群馬
11/04(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
C01の勝者
×
C02の勝者
群馬
11/04(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 渡良瀬遊水地グランド
翠巒サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
群馬
11/04(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号19】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
群馬
11/04(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準々決勝【試合番号20】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
11/04(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
C05の勝者
×
C06の勝者
群馬
11/04(日)
14:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
山梨大
群馬
11/04(日)
18:00
女子関東大学3部
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
上武大
×
立教大
埼玉
11/04(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
作新学院大
埼玉
11/04(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第2節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
産業能率大
×
日大
埼玉
11/04(日)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号51】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
横浜F・マリノスユース
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
埼玉
11/04(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
A07の勝者
×
A08の勝者
埼玉
11/04(日)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号48】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
43の勝者
×
44の勝者
埼玉
11/04(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
B07の勝者
×
B08の勝者
埼玉
11/04(日)
13:15
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
DESEO東京
×
FC.BANDELIE
埼玉
11/04(日)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号47】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
41の勝者
×
42の勝者
埼玉
11/04(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第2節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
江戸川大
×
山梨学院大
埼玉
11/04(日)
14:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
明治学院大
×
横浜国立大
埼玉
11/04(日)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号49】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
埼玉
11/04(日)
15:10
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
Racing Club de Tokyo
×
FC.suntory EGS
埼玉
11/04(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
千葉大
埼玉
11/04(日)
17:30
女子関東大学3部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京外国語大
×
帝京大
千葉
11/04(日)
9:45
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Amagrar千葉FC
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
11/04(日)
10:00
千葉県大学2部 第15節
千葉市美浜区 / 神田外語大学人工芝グラウンド
千葉工業大
×
了徳寺大
千葉
11/04(日)
10:00
千葉県大学2部 第15節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉大
×
帝京平成大
千葉
11/04(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループA第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
FC船橋
×
FC香川
千葉
11/04(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループB第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
KYOTO MAYUMARO FC
×
坂井フェニックスレジェンド
千葉
11/04(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループA第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
アンフィニVANKEI.FC40
×
BM-saga
千葉
11/04(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループB第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
徳島FC
×
鶴岡FCドリーム
千葉
11/04(日)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号25】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
専修大松戸
×
市立船橋
千葉
11/04(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
A05の勝者
×
A06の勝者
千葉
11/04(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループC第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
盛岡FCマスターズ
×
FC西武台シニア
千葉
11/04(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループD第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
沖縄海邦クラブ
×
広島フォーティーズ
千葉
11/04(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループD第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
オッサンドーレ札幌40
×
T・ドリームス
千葉
11/04(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループC第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
兵庫サッカークラブ
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
千葉
11/04(日)
11:30
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
バルドラール浦安デフィオ
×
遊行事
千葉
11/04(日)
12:20
千葉県大学2部 第15節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
淑徳大
×
国際武道大B
千葉
11/04(日)
12:20
千葉県大学2部 第15節
千葉市美浜区 / 神田外語大学人工芝グラウンド
神田外語大
×
秀明大
千葉
11/04(日)
13:15
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
LIBERDADE KEL
千葉
11/04(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
徳島FC
×
坂井フェニックスレジェンド
千葉
11/04(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
FC船橋
×
BM-saga
千葉
11/04(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
KYOTO MAYUMARO FC
×
鶴岡FCドリーム
千葉
11/04(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
アンフィニVANKEI.FC40
×
FC香川
千葉
11/04(日)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号24】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
日体大柏
×
八千代
千葉
11/04(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
C03の勝者
×
C04の勝者
千葉
11/04(日)
14:00
J2 第40節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
徳島ヴォルティス
千葉
11/04(日)
14:40
千葉県大学2部 第15節
千葉市美浜区 / 神田外語大学人工芝グラウンド
江戸川大B
×
千葉商科大
千葉
11/04(日)
14:40
千葉県大学2部 第15節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東邦大
×
明海大B
千葉
11/04(日)
15:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京学芸大
×
中央学院大
千葉
11/04(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
オッサンドーレ札幌40
×
広島フォーティーズ
千葉
11/04(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
兵庫サッカークラブ
×
FC西武台シニア
千葉
11/04(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
沖縄海邦クラブ
×
T・ドリームス
千葉
11/04(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
盛岡FCマスターズ
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
千葉
11/04(日)
15:00
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
AC CARACTER
千葉
11/04(日)
16:45
フットサル千葉県3部 第10節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
松戸レガロ
×
Z.FUTSAL.CLUB松戸
東京
11/04(日)
11:00
関東社会人大会 準々決勝【試合番号9】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
南葛SC
×
東邦チタニウム
東京
11/04(日)
11:00
関東社会人大会 準々決勝【試合番号10】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
足利御厨UNITED
×
Tokyo International University
東京
11/04(日)
11:15
東京都2部2ブロック
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東大ユナイテッド
×
エリース東京クラシック
東京
11/04(日)
11:30
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
専修大
×
駒澤大
東京
11/04(日)
11:30
関東大学2部 第19節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
中央大
×
拓殖大
東京
11/04(日)
13:30
関東社会人大会 準々決勝【試合番号12】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
Criacao Shinjuku
東京
11/04(日)
13:30
関東社会人大会 準々決勝【試合番号11】
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
品川CC横浜
東京
11/04(日)
14:00
J2 第40節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
アビスパ福岡
東京
11/04(日)
14:00
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
C.A.REAL TOKYO
東京
11/04(日)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
早稲田大
×
筑波大
東京
11/04(日)
14:00
関東大学1部 第19節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
桐蔭横浜大
×
国士舘大
東京
11/04(日)
14:00
女子関東大学3部
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
東京大
×
国際武道大
東京
11/04(日)
17:00
女子関東大学3部
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東京女子体育大
×
日本女子体育大
東京
11/04(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
FLUTTO-FLUTTO
×
FC N.
東京
11/04(日)
19:00
東京都2部1ブロック
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
三井住友海上サッカー部
×
スペリオ城北
東京
11/04(日)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
Criacao Shinjuku Procriar
×
東京消防庁サッカー部
神奈川
11/04(日)
11:30
関東大学2部 第19節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
関東学院大
×
東海大
神奈川
11/04(日)
11:30
関東大学2部 第19節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
日本体育大
×
慶應義塾大
神奈川
11/04(日)
12:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号39】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
神奈川
11/04(日)
13:00
J3 第30節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
Y.S.C.C.横浜
神奈川
11/04(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
B03の勝者
×
B04の勝者
神奈川
11/04(日)
14:00
J2 第40節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大分トリニータ
神奈川
11/04(日)
14:00
関東大学1部 第19節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
法政大
×
明治大
神奈川
11/04(日)
14:00
関東大学2部 第19節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
立教大
×
神奈川大
神奈川
11/04(日)
14:00
高校選手権神奈川県2次予選 準決勝【試合番号40】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
37の勝者
×
38の勝者
神奈川
11/04(日)
14:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
山王FC
×
平塚サッカークラブ
神奈川
11/04(日)
15:00
東京都2部3ブロック
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
ZION FOOTBALL CLUB
×
法政クラブ
神奈川
11/04(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
A01の勝者
×
A02の勝者
神奈川
11/04(日)
15:00
フットサル関東1部 第13節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
11/04(日)
15:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
イトゥアーノFC横浜
×
相模クラブ
神奈川
11/04(日)
17:00
フットサルFリーグ2部 第10節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
トルエーラ柏
神奈川
11/04(日)
17:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
FC厚木
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
11/04(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第20節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
神奈川
11/04(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
11/04(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
藤沢市役所
×
山王FC
神奈川
11/04(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
六浦フットボールクラブ
山梨
11/04(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
A03の勝者
×
A04の勝者
山梨
11/04(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
C07の勝者
×
C08の勝者
長野
11/04(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第10節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ボルクバレット北九州
長野
11/04(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第4節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
FCマツセロナ
×
ヴァリエンテ富山
長野
11/04(日)
14:00
J2 第40節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
東京ヴェルディ
石川
11/04(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号25】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの1位
石川
11/04(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号26】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
グループCの1位
×
グループDの1位
石川
11/04(日)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号38】
石川県金沢市 / 金沢市民サッカー場
星稜高
×
金沢学院高
石川
11/04(日)
13:00
J2 第40節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
大宮アルディージャ
石川
11/04(日)
14:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号27】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
福井
11/04(日)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号7】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
神奈川大
×
全保連琉球デイゴス
福井
11/04(日)
11:00
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号25】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
21の勝者
×
22の勝者
福井
11/04(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第4節
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
あわらサッカークラブ
×
新潟医療福祉大学FC
福井
11/04(日)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号12】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
アンジュヴィオレ広島
×
福井工業大附福井高
福井
11/04(日)
18:10
高校選手権福井県予選 準決勝【試合番号26】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
23の勝者
×
24の勝者
静岡
11/04(日)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号14】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
常葉大附橘高
静岡
11/04(日)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号9】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
1の勝者
×
2の勝者
静岡
11/04(日)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号10】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
静岡
11/04(日)
13:00
J3 第30節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
AC長野パルセイロ
静岡
11/04(日)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号16】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
NGUラブリッジ名古屋
×
大阪桐蔭高
静岡
11/04(日)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号11】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
5の勝者
×
6の勝者
静岡
11/04(日)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号12】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
愛知
11/04(日)
9:15
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
AS刈谷
×
大同特殊鋼
愛知
11/04(日)
10:30
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
WIN FIELD
×
トヨタ車体FC
愛知
11/04(日)
11:15
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
ジェイテクトSC刈谷
×
春日井クラブ
愛知
11/04(日)
11:30
東海大学2部 第19節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
愛知淑徳大
×
中部大
愛知
11/04(日)
12:30
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
豊田AFC
×
知多クレスク
愛知
11/04(日)
14:00
東海大学2部 第19節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
愛知東邦大
×
名古屋大
愛知
11/04(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第20節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
立川・府中アスレティックFC
愛知
11/04(日)
14:30
愛知県3部 第19節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
FCピースカム
×
ワイヴァンFC
三重
11/04(日)
10:30
皇后杯 1回戦【試合番号4】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
福岡J・アンクラス
×
早稲田大
三重
11/04(日)
11:00
三重県1部 第17節
三重県鈴鹿市 / 石薬師高校グラウンド
四日市セントラル
×
TSV1973四日市
三重
11/04(日)
11:00
三重県2部 第13節
三重県伊賀市 / 阿山第二運動公園グラウンド
FC名張ランポーレ
×
鈴鹿蹴球会
三重
11/04(日)
11:00
三重県2部 第13節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
四日市大学FC
×
松阪COFC
三重
11/04(日)
12:45
三重県1部 第17節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
ブランチ
×
ISE YAMATO FC
三重
11/04(日)
13:30
三重県1部 第17節
三重県鈴鹿市 / 石薬師高校グラウンド
FC S.W.A.T.
×
KMEW伊賀
三重
11/04(日)
13:30
三重県2部 第13節
三重県伊賀市 / 阿山第二運動公園グラウンド
鈴鹿クラブ
×
古河電工
三重
11/04(日)
13:30
三重県2部 第13節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
JSR
×
フロンティアFC
三重
11/04(日)
13:30
皇后杯 1回戦【試合番号13】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
仙台大
×
岡山湯郷Belle
三重
11/04(日)
14:45
三重県1部 第17節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
FC RIOT
×
桑名FC
岐阜
11/04(日)
10:00
東海2部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良クラブ
×
FC岐阜SECOND
岐阜
11/04(日)
10:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
NK可児
×
FCオリベ多治見
岐阜
11/04(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FC Kawasaki
×
FC養老
岐阜
11/04(日)
12:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
FCコーガンズ大垣
×
FC XEBEC中津川
岐阜
11/04(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
Morishin's FC
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
11/04(日)
14:00
J2 第40節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
モンテディオ山形
岐阜
11/04(日)
14:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
テクノ渡辺FC
×
Giocatore
滋賀
11/04(日)
9:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
柏田SC
×
FC湖東
滋賀
11/04(日)
11:20
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号5】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ラドソン滋賀
×
伊丹FC
滋賀
11/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
大谷大
滋賀
11/04(日)
13:10
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
エベイユFC
×
宇治FC
滋賀
11/04(日)
13:30
女子関西大学2部 秋季リーグ5~8位決定予備戦【試合番号12】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
同志社大
×
京都教育大
滋賀
11/04(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪市立大
×
神戸市外国語大
滋賀
11/04(日)
15:45
女子関西大学2部 秋季リーグ5~8位決定予備戦【試合番号13】
滋賀県大津市 / びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド
京都文教大
×
びわこ成蹊スポーツ大
滋賀
11/04(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦2位
×
リーグ戦4位
滋賀
11/04(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦1位
×
リーグ戦3位
京都
11/04(日)
10:00
女子関西大学2部 秋季リーグ準決勝【試合番号1】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
神戸親和女子大
×
立命館大
京都
11/04(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
立命館大
×
同志社大
京都
11/04(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
兵庫県立大神戸
京都
11/04(日)
12:15
女子関西大学2部 秋季リーグ準決勝【試合番号2】
京都市右京区 / 立命館大学原谷総合グラウンド
関西学院大
×
大阪教育大
京都
11/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
京都府南丹市 / 南丹市園部公園陸上競技場
FC大阪
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
京都
11/04(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪学院大
×
甲南大
京都
11/04(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
神戸国際大
×
滋賀大教育学部
京都
11/04(日)
15:00
J2 第40節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
大阪
11/04(日)
9:15
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
吹田ジョカトーレ千里
×
バッジーナ大阪FC
大阪
11/04(日)
9:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号16】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
サルパFC
×
ガンバ大阪門真
大阪
11/04(日)
11:00
関西大学2部B 後期第6節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪大
×
佛教大
大阪
11/04(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号701】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
601の勝者
×
602の勝者
大阪
11/04(日)
11:15
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
阪南パニックスFC
×
テクノネット大阪
大阪
11/04(日)
11:20
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号14】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
兵庫FC
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
11/04(日)
11:30
関西大学1部 後期第8節
大阪府 / J-GREEN堺
京都産業大
×
近畿大
大阪
11/04(日)
13:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
天理大
大阪
11/04(日)
13:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
関西福祉大
×
大阪教育大
大阪
11/04(日)
13:10
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号2】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
Vervento京都F.C.
×
八尾大正FC
大阪
11/04(日)
13:15
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
O~ELSUEN~O
×
豊中FC
大阪
11/04(日)
13:15
関西大学2部B 後期第6節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
追手門学院大
大阪
11/04(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準々決勝【試合番号702】
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
603の勝者
×
604の勝者
大阪
11/04(日)
14:00
J3 第30節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
11/04(日)
14:00
関西大学1部 後期第8節
大阪府 / J-GREEN堺
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
大阪
11/04(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
摂南大
大阪
11/04(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号7】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
MIOびわこ滋賀
×
川上FC
大阪
11/04(日)
15:00
フットサルFリーグ1部 第20節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
大阪
11/04(日)
15:15
大阪府1部 第14節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
ACミドルレンジ
×
SOGNO FC
大阪
11/04(日)
15:15
関西大学2部A 後期第8節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
関西国際大
×
龍谷大
大阪
11/04(日)
15:15
関西大学2部A 後期第8節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪産業大
×
大阪商業大
大阪
11/04(日)
15:30
関西大学2部B 後期第6節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都橘大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
11/04(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
森ノ宮医療大
兵庫
11/04(日)
9:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Bブロック1回戦【試合番号B1】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
尼北クラブ
×
日本触媒姫路
兵庫
11/04(日)
11:00
皇后杯 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ノルディーア北海道
×
バニーズ京都SC
兵庫
11/04(日)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号45】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
41の勝者
×
42の勝者
兵庫
11/04(日)
11:10
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Bブロック1回戦【試合番号B2】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
豊岡FCストークス
×
神戸ビートルズFC(A)
兵庫
11/04(日)
12:00
関西大学2部A 後期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
神戸学院大
兵庫
11/04(日)
12:00
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
大阪府立大
×
芦屋大
兵庫
11/04(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第8節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
大阪大外国語学部
兵庫
11/04(日)
12:50
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Cブロック1回戦【試合番号C1】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
Delsole太子
×
FC淡路島
兵庫
11/04(日)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号46】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
43の勝者
×
44の勝者
兵庫
11/04(日)
13:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Cブロック1回戦【試合番号C2】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC WING
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
11/04(日)
14:00
皇后杯 1回戦【試合番号5】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
武庫川女子大
×
四国学院大香川西高
兵庫
11/04(日)
14:15
関西大学2部A 後期第8節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
京都学園大
×
流通科学大
兵庫
11/04(日)
14:15
関西大学2部B 後期第6節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都大
×
大阪大谷大
兵庫
11/04(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第8節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫県立大姫路
×
大阪経済法科大
兵庫
11/04(日)
14:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Dブロック1回戦【試合番号D2】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
太子FC
×
FC COSMOS
兵庫
11/04(日)
15:20
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Aブロック1回戦【試合番号A2】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
高砂ミネイロFC B
×
FC GORIRU13
兵庫
11/04(日)
16:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Dブロック1回戦【試合番号D1】
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
×
姫路SC76
兵庫
11/04(日)
18:10
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Aブロック1回戦【試合番号A1】
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
中町FC2001
×
明石FC
奈良
11/04(日)
9:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号15】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
RIP ACE SC
×
奈良YMCA
奈良
11/04(日)
9:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
千里丘FC
×
COSPA FC
奈良
11/04(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号29】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
奈良
11/04(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号30】
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
奈良
11/04(日)
11:20
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
ヴィッセル神戸伊丹
奈良
11/04(日)
11:20
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号13】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
FCフレスカ神戸
×
ディアブロッサ高田
奈良
11/04(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第8節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
大阪工業大
×
奈良教育大
奈良
11/04(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第8節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
京都外国語大
奈良
11/04(日)
13:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号28】
奈良県大和郡山市 / 奈良学園高校総合グラウンド
20の勝者
×
21の勝者
奈良
11/04(日)
13:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号31】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
奈良
11/04(日)
13:10
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
京都JマルカFC COMRADE
×
ヴィッセル神戸
奈良
11/04(日)
13:10
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
セレッソ大阪西
×
SOLESTRELLA NARA 2002
奈良
11/04(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第8節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
神戸医療福祉大
×
四天王寺大
奈良
11/04(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第8節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
京都工芸繊維大
×
太成学院大
和歌山
11/04(日)
9:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号9】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
セレッソ大阪
×
エストレラ姫路FC
和歌山
11/04(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号23】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
16の勝者
×
17の勝者
和歌山
11/04(日)
11:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
14の勝者
×
15の勝者
和歌山
11/04(日)
11:20
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号12】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
アイリスFC住吉
×
セレッソ大阪和歌山
和歌山
11/04(日)
13:10
高円宮杯全日本U-15関西大会 1回戦【試合番号11】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
神戸FC
×
CANARINHO FC RIO
和歌山
11/04(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
和歌山
11/04(日)
13:30
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
18の勝者
×
19の勝者
鳥取
11/04(日)
13:00
J3 第30節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ギラヴァンツ北九州
島根
11/04(日)
10:00
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号29】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
島根
11/04(日)
12:30
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号30】
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
島根
11/04(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第10節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ヴィンセドール白山
岡山
11/04(日)
13:00
中国大学1部 第18節
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際大
×
広島修道大
岡山
11/04(日)
13:00
中国大学1部 第18節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
広島経済大
岡山
11/04(日)
19:00
J2 第40節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
レノファ山口FC
広島
11/04(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号9】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
広島
11/04(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号10】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
広島
11/04(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
IPU・環太平洋大
広島
11/04(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島大
広島
11/04(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号11】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
広島
11/04(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号12】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
山口
11/04(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号29】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
山口
11/04(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
21の勝者
×
22の勝者
山口
11/04(日)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
19の勝者
×
20の勝者
山口
11/04(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
25の勝者
×
26の勝者
山口
11/04(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
山口
11/04(日)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
15の勝者
×
16の勝者
山口
11/04(日)
13:00
中国大学1部 第18節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
山口大
×
徳山大
山口
11/04(日)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
23の勝者
×
24の勝者
山口
11/04(日)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
17の勝者
×
18の勝者
香川
11/04(日)
9:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
FC.Mentirosa
×
FCミルポワ
香川
11/04(日)
11:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
BLUE VELHO
×
高商クラブ
香川
11/04(日)
13:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
三菱ケミカルFC
×
屋島FC
香川
11/04(日)
14:00
J2 第40節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
栃木SC
香川
11/04(日)
15:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松市役所
×
南クラブ
愛媛
11/04(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第16節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
松山東
×
帝京第五
愛媛
11/04(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第16節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18 2nd
×
新田
愛媛
11/04(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第16節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
新居浜工業
×
宇和島東
愛媛
11/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
東京武蔵野シティFC
愛媛
11/04(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第16節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
今治工業
×
大洲
福岡
11/04(日)
11:00
福岡県1部 第11節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
七隈トンビーズ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
11/04(日)
11:00
九州大学2部 第9節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
西南学院大
×
九州保健福祉大
福岡
11/04(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準決勝【試合番号21】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
福岡
11/04(日)
13:00
福岡県1部 第11節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
春日イーグルス
×
F.C.ELAN
福岡
11/04(日)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 準決勝【試合番号22】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
福岡
11/04(日)
13:30
九州大学2部 第9節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
九州大
×
鹿児島国際大
福岡
11/04(日)
15:00
福岡県1部 第11節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
スケアクロウズ北九州
佐賀
11/04(日)
16:00
J1 第31節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
V・ファーレン長崎
熊本
11/04(日)
11:00
九州大学2部 第9節
熊本県葦北郡芦北町 / 芦北町営岩崎グラウンド
熊本学園大
×
福岡教育大
熊本
11/04(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号53】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
鹿本高
熊本
11/04(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号56】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
開新高
×
東海大付熊本星翔高
熊本
11/04(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号54】
熊本県上天草市 / 上天草市松島総合運動公園(アロマ)陸上競技場
熊本国府高
×
秀岳館高
熊本
11/04(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号55】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ルーテル学院高
×
熊本学園大付高
大分
11/04(日)
10:00
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
大分
11/04(日)
12:30
高校選手権大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県中津市 / 三光総合運動公園グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
宮崎
11/04(日)
11:00
九州大学1部 第19節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎産業経営大
×
福岡大
宮崎
11/04(日)
13:00
JFL セカンドステージ第13節
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
テゲバジャーロ宮崎
宮崎
11/04(日)
13:00
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号39】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
37の勝者
×
38の勝者
鹿児島
11/04(日)
11:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
FCレインディア
×
FCスワローズ
鹿児島
11/04(日)
13:00
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市総合運動公園陸上競技場
鹿大サッカー会
×
海上自衛隊鹿屋
沖縄
11/04(日)
10:00
九州大学1部 第19節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
九州産業大
沖縄
11/04(日)
10:00
九州大学2部 第9節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
沖縄大
×
鹿児島大
沖縄
11/04(日)
12:00
九州大学2部 第9節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
名桜大
×
長崎大
未分類
11/04(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
東六クラブノスタルジア
×
ARDORE桑原
未分類
11/04(日)
11:20
宮城県2部
(未定)
田尻FC
×
マリソル松島スポーツクラブ
未分類
11/04(日)
17:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FC.fasciner
×
明治学院スカーレット
未分類
11/04(日)
未定
神奈川県2部Aブロック
(未定)
SCHフットボールクラブ
×
FCザウルス南足柄
未分類
11/04(日)
未定
神奈川県2部Bブロック
(未定)
FCコラソン・プリンシパル
×
バンテリージャ横浜
2018/11/05(月)
千葉
11/05(月)
10:00
全日本O-40サッカー大会 準決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
グループCの1位
×
グループDの1位
千葉
11/05(月)
10:00
全日本O-40サッカー大会 準決勝【試合番号25】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
グループAの1位
×
グループBの1位
千葉
11/05(月)
13:00
全日本O-40サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
25の勝者
×
26の勝者
東京
11/05(月)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
早稲田実業高等部
×
大成高
大分
11/05(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第20節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
Fリーグ選抜
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号9】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島実業
×
出水中央
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
加世田
×
松陽
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島城西
×
国分
鹿児島
11/05(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号16】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
加治木工業
×
神村学園
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号15】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
加世田常潤・市来農業・枕崎
×
出水工業
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
川内
×
鹿児島情報
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島南
×
伊集院
鹿児島
11/05(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号10】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鳳凰
×
鹿児島高専
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号12】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島玉龍
×
鹿屋工業
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大島
×
鹿児島工業
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号13】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
奄美
×
鹿屋中央
鹿児島
11/05(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島
×
大口
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号14】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
吹上
×
鹿児島中央
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島水産
×
屋久島
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
れいめい
×
尚志館
鹿児島
11/05(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号11】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
樟南
×
沖永良部
2018/11/06(火)
千葉
11/06(火)
19:00
J1 第32節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
鹿島アントラーズ
大阪
11/06(火)
19:00
J1 第28節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪
×
名古屋グランパス
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
鹿児島
11/06(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
鹿児島
11/06(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
3の勝者
×
4の勝者
2018/11/08(木)
東京
11/08(木)
18:00
U-18東京都2部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
堀越高
×
大成高
鹿児島
11/08(木)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号25】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
17の勝者
×
18の勝者
鹿児島
11/08(木)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号26】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
19の勝者
×
20の勝者
鹿児島
11/08(木)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号28】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
23の勝者
×
24の勝者
鹿児島
11/08(木)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号27】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
21の勝者
×
22の勝者
2018/11/09(金)
北海道
11/09(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
FC刈谷
×
北海道十勝スカイアース
北海道
11/09(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
ブランデュー弘前FC
×
高知ユナイテッドSC
岐阜
11/09(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
アルティスタ浅間
×
バンディオンセ加古川
岐阜
11/09(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
鈴鹿アンリミテッドFC
×
J.FC MIYAZAKI
島根
11/09(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
おこしやす京都AC
島根
11/09(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
サウルコス福井
2018/11/10(土)
北海道
11/10(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
FC刈谷
×
ブランデュー弘前FC
北海道
11/10(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
高知ユナイテッドSC
北海道
11/10(土)
14:00
J1 第32節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
浦和レッズ
茨城
11/10(土)
11:30
関東大学2部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
立正大
×
東京学芸大
茨城
11/10(土)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大
×
筑波大
栃木
11/10(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B09の勝者
×
B10の勝者
栃木
11/10(土)
11:30
関東大学2部 第20節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
慶應義塾大
×
拓殖大
栃木
11/10(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
栃木
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B11の勝者
×
B12の勝者
栃木
11/10(土)
14:00
関東大学2部 第20節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
立教大
×
東京農業大
群馬
11/10(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
17の勝者
×
18の勝者
群馬
11/10(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号22】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
19の勝者
×
20の勝者
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号8】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
南稜
×
星槎国際湘南
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号5】
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
前橋育英
×
帝京第三
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号1】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字
×
健大高崎
埼玉
11/10(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号4】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
暁星国際
×
日本航空
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号7】
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
文星女子
×
常磐大高
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号3】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
花咲徳栄
×
湘南学院
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号2】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
大田原女子
×
鹿島学園
埼玉
11/10(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 1回戦【試合番号6】
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
修徳
×
流通経済大柏
埼玉
11/10(土)
16:00
J2 第41節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
千葉
11/10(土)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号26】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
習志野
×
流通経済大柏
千葉
11/10(土)
11:30
関東大学1部 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
専修大
×
順天堂大
千葉
11/10(土)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号27】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
八千代
×
市立船橋
千葉
11/10(土)
14:00
関東大学1部 第20節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
早稲田大
×
東京国際大
千葉
11/10(土)
19:15
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
明治学院スカーレット
東京
11/10(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
C09の勝者
×
C10の勝者
東京
11/10(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大成
×
成立学園
東京
11/10(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A09の勝者
×
A10の勝者
東京
11/10(土)
11:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
FCグラシア相模原
東京
11/10(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
C11の勝者
×
C12の勝者
東京
11/10(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
都立国分寺
×
国士舘
東京
11/10(土)
13:15
フットサル東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
AOKING
×
闘魂
東京
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A11の勝者
×
A12の勝者
東京
11/10(土)
14:00
J1 第32節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ジュビロ磐田
東京
11/10(土)
14:40
フットサル東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
CINtarooooo
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
11/10(土)
16:05
フットサル東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Revolution Futsal Club
×
Celsus Futsal
東京
11/10(土)
17:30
フットサル東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
BANFF TOKYO
×
Setagaya Futsal Club
東京
11/10(土)
18:55
フットサル東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
十条フットサルクラブ
×
FC DOGA
東京
11/10(土)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
野村総合研究所サッカー部
神奈川
11/10(土)
11:30
関東大学2部 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
青山学院大
×
東海大
神奈川
11/10(土)
14:00
J2 第41節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ファジアーノ岡山
神奈川
11/10(土)
14:00
関東大学1部 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
国士舘大
神奈川
11/10(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第21節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
山梨
11/10(土)
12:05
高校選手権山梨県予選 決勝戦【試合番号32】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
30の勝者
×
31の勝者
富山
11/10(土)
12:05
高校選手権富山県予選 決勝戦【試合番号41】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
39の勝者
×
40の勝者
静岡
11/10(土)
14:00
J1 第32節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
名古屋グランパス
静岡
11/10(土)
18:00
フットサルFリーグ1部 第21節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
Fリーグ選抜
愛知
11/10(土)
10:30
東海大学2部 第20節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
名古屋学院大
愛知
11/10(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 準決勝【試合番号54】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
50の勝者
×
51の勝者
愛知
11/10(土)
11:30
東海大学1部 第20節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
静岡産業大
×
名古屋商科大
愛知
11/10(土)
11:30
東海大学1部 第20節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知学院大
×
名城大
愛知
11/10(土)
11:30
東海大学2部 第20節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
中部大
愛知
11/10(土)
13:00
東海大学2部 第20節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋産業大
×
愛知教育大
愛知
11/10(土)
13:30
高校選手権愛知県予選 準決勝【試合番号55】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
52の勝者
×
53の勝者
愛知
11/10(土)
14:00
JFL セカンドステージ第14節
愛知県豊橋市 / 豊橋市民球技場(豊橋市岩田総合球技場内)
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
愛知
11/10(土)
14:00
東海大学1部 第20節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
愛知学泉大
×
静岡大
愛知
11/10(土)
14:00
東海大学1部 第20節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
東海学園大
×
中京大
愛知
11/10(土)
14:00
東海大学2部 第20節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
愛知淑徳大
×
愛知大
三重
11/10(土)
12:05
高校選手権三重県予選 決勝戦【試合番号51】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
49の勝者
×
50の勝者
岐阜
11/10(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
アルティスタ浅間
×
鈴鹿アンリミテッドFC
岐阜
11/10(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
岐阜
11/10(土)
11:30
東海大学1部 第20節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
名古屋経済大
×
岐阜経済大
岐阜
11/10(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
バンディオンセ加古川
×
J.FC MIYAZAKI
岐阜
11/10(土)
14:00
東海大学1部 第20節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
常葉大浜松キャンパス
×
四日市大
滋賀
11/10(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号48】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
草津東
×
伊吹
滋賀
11/10(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号49】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
立命館守山
×
綾羽
京都
11/10(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号18】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
千里丘FC
×
宇治FC
京都
11/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
阪南大
×
同志社大
京都
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号24】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
RIP ACE SC
×
ガンバ大阪門真
京都
11/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
桃山学院大
京都
11/10(土)
15:00
J2 第41節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
ジェフユナイテッド千葉
大阪
11/10(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号20】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
川上FC
×
ヴィッセル神戸
大阪
11/10(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号21】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
セレッソ大阪
×
FC湖東
大阪
11/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
立命館大
×
甲南大
大阪
11/10(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関西学院大
×
京都産業大
大阪
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号22】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
神戸FC
×
セレッソ大阪和歌山
大阪
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号23】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
FCフレスカ神戸
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
11/10(土)
14:00
J1 第32節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
大阪
11/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
大阪学院大
×
近畿大
大阪
11/10(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
大阪体育大
×
関西大
大阪
11/10(土)
15:00
J1 第32節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
湘南ベルマーレ
兵庫
11/10(土)
14:00
J1 第32節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
奈良
11/10(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号17】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
セレッソ大阪西
×
Vervento京都F.C.
奈良
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 2回戦【試合番号19】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
伊丹FC
×
ヴィッセル神戸伊丹
和歌山
11/10(土)
11:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号26】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
和歌山
11/10(土)
13:10
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号27】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
島根
11/10(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
栃木ウーヴァFC
島根
11/10(土)
12:05
高校選手権島根県予選 決勝戦【試合番号31】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
島根
11/10(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
おこしやす京都AC
×
サウルコス福井
岡山
11/10(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山学芸館B
×
就実
岡山
11/10(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
ファジアーノ岡山B
×
岡山芳泉
岡山
11/10(土)
10:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 岡山朝日高校
岡山朝日
×
おかやま山陽
岡山
11/10(土)
10:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 倉敷古城池高校
倉敷古城池B
×
倉敷青陵
岡山
11/10(土)
11:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南B
×
作陽B
岡山
11/10(土)
11:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷翠松
×
明誠学院
岡山
11/10(土)
12:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 岡山朝日高校
水島工業
×
東岡山工業
岡山
11/10(土)
12:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県 / 倉敷古城池高校
倉敷
×
玉野
岡山
11/10(土)
13:00
中国大学リーグ入替戦
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
岡山大
岡山
11/10(土)
13:00
中国大学リーグ入替戦
岡山県高梁市 / 吉備国際大学サッカー場(楢井グラウンド)
吉備国際大
×
広島工業大
岡山
11/10(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
明誠学院B
岡山
11/10(土)
15:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西
×
倉敷古城池
広島
11/10(土)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
安芸府中高
×
広島国泰寺高
広島
11/10(土)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
美鈴が丘高
×
海田高
広島
11/10(土)
13:00
中国大学リーグ入替戦
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島文化学園大
広島
11/10(土)
14:00
J1 第32節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ベガルタ仙台
広島
11/10(土)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県安芸郡府中町 / 安芸府中高校グラウンド
広島新庄高
×
広島朝鮮初中高級学校
山口
11/10(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
山口
11/10(土)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
31の勝者
×
32の勝者
山口
11/10(土)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
33の勝者
×
34の勝者
山口
11/10(土)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
35の勝者
×
36の勝者
香川
11/10(土)
12:05
高校選手権香川県予選 決勝戦【試合番号37】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
35の勝者
×
36の勝者
徳島
11/10(土)
14:05
高校選手権徳島県予選 決勝戦【試合番号28】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
26の勝者
×
27の勝者
愛媛
11/10(土)
12:00
高校選手権愛媛県予選 決勝戦【試合番号19】
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
17の勝者
×
18の勝者
福岡
11/10(土)
11:00
九州大学1部 第20節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
九州産業大
福岡
11/10(土)
11:00
九州大学1部 第20節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
福岡大
×
九州共立大
福岡
11/10(土)
12:00
高校選手権福岡県2次予選 決勝戦【試合番号23】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
佐賀
11/10(土)
11:00
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号33】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
佐賀
11/10(土)
13:30
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号34】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
長崎
11/10(土)
14:00
J1 第32節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
横浜F・マリノス
大分
11/10(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号34】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
30の勝者
×
31の勝者
大分
11/10(土)
11:00
九州大学1部 第20節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
日本経済大
大分
11/10(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号35】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
32の勝者
×
33の勝者
大分
11/10(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
東京武蔵野シティFC
大分
11/10(土)
14:00
J2 第41節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ツエーゲン金沢
鹿児島
11/10(土)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/10(土)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
鹿児島
11/10(土)
13:00
J3 第31節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
沖縄
11/10(土)
13:05
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号53】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
51の勝者
×
52の勝者
未分類
11/10(土)
17:15
東京都2部1ブロック
(非公開)
丸紅
×
第一三共サッカー部
2018/11/11(日)
北海道
11/11(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
ADERIZA札幌
北海道
11/11(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Poraris
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
11/11(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
FC刈谷
×
高知ユナイテッドSC
北海道
11/11(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
11/11(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
北海道函館市 / 函館市千代台公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
ブランデュー弘前FC
北海道
11/11(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Novantuno
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/11(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第21節
北海道釧路市 / 湿原の風アリーナ釧路
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
北海道
11/11(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
ディヴェルティード旭川
青森
11/11(日)
11:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
AC弘前
×
海自八戸
青森
11/11(日)
13:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
エンジェル
×
田舎館FC
宮城
11/11(日)
10:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
マリソル松島スポーツクラブ
×
七郷クラブ
宮城
11/11(日)
12:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東六クラブノスタルジア
×
宮城教員クラブ
宮城
11/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
コバルトーレ女川
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮城
11/11(日)
13:00
東北2部南 第16節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
相馬サッカークラブ
宮城
11/11(日)
14:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
KEMONO in槻木
×
東北クラブ
秋田
11/11(日)
11:00
東北2部北 第11節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田大学医学部サッカー部
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
11/11(日)
14:00
東北2部北 第18節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
北都銀行サッカー部
×
おいらせフットボールクラブ
茨城
11/11(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
35の勝者
×
36の勝者
茨城
11/11(日)
13:00
女子関東大学2部
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
順天堂大
茨城
11/11(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
37の勝者
×
38の勝者
茨城
11/11(日)
14:00
J2 第41節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC岐阜
栃木
11/11(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B13の勝者
×
B14の勝者
栃木
11/11(日)
14:00
J2 第41節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
松本山雅FC
群馬
11/11(日)
13:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
帝京平成大
群馬
11/11(日)
13:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
筑波大
群馬
11/11(日)
18:00
女子関東大学3部
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
上武大
×
千葉大
群馬
11/11(日)
19:30
J3 第31節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ガイナーレ鳥取
埼玉
11/11(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号11】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
埼玉
11/11(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号9】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第3節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
江戸川大
×
横浜国立大
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第3節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
日大
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Aグループ第3節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
明治学院大
×
山梨学院大
埼玉
11/11(日)
11:00
関東大学サッカー大会 Bグループ第3節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
産業能率大
×
作新学院大
埼玉
11/11(日)
11:00
女子関東大学2部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字学園女子大
×
日大
埼玉
11/11(日)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号49】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
45の勝者
×
46の勝者
埼玉
11/11(日)
13:00
女子関東大学1部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
武蔵丘短大
埼玉
11/11(日)
13:00
女子関東大学2部
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
尚美学園大
×
国士舘大
埼玉
11/11(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号10】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
11/11(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 準々決勝【試合番号12】
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
埼玉
11/11(日)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号50】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
47の勝者
×
48の勝者
埼玉
11/11(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
東京大
千葉
11/11(日)
9:45
フットサル千葉県3部 第11節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Amagrar千葉FC
×
LIBERDADE KEL
千葉
11/11(日)
11:30
フットサル千葉県3部 第11節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
バルドラール浦安デフィオ
×
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
千葉
11/11(日)
13:15
フットサル千葉県3部 第11節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
松戸レガロ
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
千葉
11/11(日)
15:00
フットサル千葉県3部 第11節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
Five Colors Chiba
×
fresas NARUTO FC
千葉
11/11(日)
16:45
フットサル千葉県3部 第11節
千葉市中央区 / パデル&フットサル 晴れのち晴れ(旧スポーツコミュニティー浜野)
GUSTO
×
AC CARACTER
千葉
11/11(日)
18:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
帝京大
千葉
11/11(日)
19:10
東京都2部1ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
三井住友海上サッカー部
×
FLUTTO-FLUTTO
千葉
11/11(日)
19:15
東京都2部3ブロック
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
S.F.C.東京
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
11/11(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
FC町田ゼルビアユース
東京
11/11(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
駿台学園
×
駒澤大高
東京
11/11(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A13の勝者
×
A14の勝者
東京
11/11(日)
13:00
J2 第41節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
カマタマーレ讃岐
東京
11/11(日)
13:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
日本体育大
×
早稲田大
東京
11/11(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京朝鮮
×
帝京
東京
11/11(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
C13の勝者
×
C14の勝者
東京
11/11(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第21節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
立川・府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
11/11(日)
17:00
女子関東大学3部
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
日本女子体育大
×
東京外国語大
東京
11/11(日)
17:00
フットサルFリーグ1部 第21節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
東京
11/11(日)
18:00
東京都2部1ブロック
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
スペリオ城北
×
FC N.
東京
11/11(日)
18:00
女子関東大学3部
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
東京学芸大
×
立教大
神奈川
11/11(日)
9:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
海自厚木マーカス
×
横須賀マリンFC
神奈川
11/11(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
Y.S.C.C.セカンド
×
VERDRERO港北
神奈川
11/11(日)
11:30
関東大学1部 第20節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
東洋大
神奈川
11/11(日)
11:30
関東大学2部 第20節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
関東学院大
神奈川
11/11(日)
12:00
女子関東大学3部
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
東京女子体育大
×
成城大
神奈川
11/11(日)
13:00
J3 第31節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
藤枝MYFC
神奈川
11/11(日)
13:00
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
大東文化大
神奈川
11/11(日)
13:05
高校選手権神奈川県2次予選 決勝戦【試合番号41】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
39の勝者
×
40の勝者
神奈川
11/11(日)
14:00
J3 第31節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
グルージャ盛岡
神奈川
11/11(日)
14:00
関東大学1部 第20節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
明治大
×
駒澤大
神奈川
11/11(日)
14:00
関東大学2部 第20節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
中央大
×
神奈川大
神奈川
11/11(日)
16:35
神奈川県2部Bブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCコラソン・プリンシパル
×
六浦フットボールクラブ
神奈川
11/11(日)
17:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
フットワーククラブ
神奈川
11/11(日)
18:00
女子関東大学2部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
東海大
×
山梨大
神奈川
11/11(日)
20:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
Travieso FC
×
イトゥアーノFC横浜
山梨
11/11(日)
13:00
女子関東大学1部
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
山梨学院大
×
慶應義塾大
長野
11/11(日)
13:00
J3 第31節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ガンバ大阪U-23
富山
11/11(日)
14:00
J3 第31節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
アスルクラロ沼津
石川
11/11(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第5節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズ
×
ヴァリエンテ富山
福井
11/11(日)
13:05
高校選手権福井県予選 決勝戦【試合番号27】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
25の勝者
×
26の勝者
福井
11/11(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド
あわらサッカークラブ
×
FCマツセロナ
静岡
11/11(日)
10:00
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号14】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
静岡
11/11(日)
11:00
静岡県1部 第2節
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
芙蓉クラブ
×
VOLARE FC浜松
静岡
11/11(日)
13:00
静岡県1部 第2節
静岡市葵区 / 西ヶ谷総合運動場陸上競技場
フォンテ静岡FC
×
Black Kitty
静岡
11/11(日)
13:00
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号13】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
9の勝者
×
10の勝者
愛知
11/11(日)
10:00
愛知県1部 第29節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
大同特殊鋼
愛知
11/11(日)
10:30
愛知県2部 第26節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
東レ名古屋
×
V.I.P
愛知
11/11(日)
12:00
愛知県1部 第29節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
知多クレスク
×
春日井クラブ
愛知
11/11(日)
13:00
愛知県3部 第20節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
FCピースカム
×
FC LEONE
愛知
11/11(日)
14:30
東海2部 第14節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
F.C.ゴール
×
リヴィエルタ豊川
三重
11/11(日)
11:00
三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場
TSV1973四日市
×
桑名FC
三重
11/11(日)
11:00
三重県1部 第18節
三重県伊賀市 / 青山グラウンド
FC RIOT
×
ブランチ
三重
11/11(日)
11:00
三重県2部 第14節
三重県鈴鹿市 / 石薬師高校グラウンド
JSR
×
鈴鹿クラブ
三重
11/11(日)
11:00
三重県2部 第14節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
FC名張ランポーレ
×
古河電工
三重
11/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴァンラーレ八戸
三重
11/11(日)
13:30
三重県1部 第18節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場
ISE YAMATO FC
×
FC S.W.A.T.
三重
11/11(日)
13:30
三重県1部 第18節
三重県伊賀市 / 青山グラウンド
KMEW伊賀
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
11/11(日)
13:30
三重県2部 第14節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
松阪COFC
×
鈴鹿蹴球会
三重
11/11(日)
13:30
三重県2部 第14節
三重県鈴鹿市 / 石薬師高校グラウンド
四日市大学FC
×
フロンティアFC
岐阜
11/11(日)
10:00
岐阜県2部 第17節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
各務原BROTHERS
×
FC DRACHE
岐阜
11/11(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
アルティスタ浅間
×
J.FC MIYAZAKI
岐阜
11/11(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
FC養老
×
FC XEBEC中津川
岐阜
11/11(日)
11:30
東海大学チャレンジリーグ 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
日本福祉大
×
南山大
岐阜
11/11(日)
12:15
岐阜県2部 第17節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
ぐっちょFC
×
岐阜可児FC
岐阜
11/11(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
バンディオンセ加古川
×
鈴鹿アンリミテッドFC
岐阜
11/11(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
岐阜教員SC
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
11/11(日)
14:00
東海大学チャレンジリーグ 第2節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
常葉大静岡キャンパス
×
三重大
岐阜
11/11(日)
14:30
岐阜県2部 第17節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
SFIDA
×
SEKI SC
滋賀
11/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大阪国際大
×
大谷大
滋賀
11/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
FC今治
滋賀
11/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
神戸市外国語大
滋賀
11/11(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦3位
×
リーグ戦4位
滋賀
11/11(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
京都
11/11(日)
9:15
女子関西大学2部 秋季リーグ決勝戦【試合番号4】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
神戸親和女子大
×
関西学院大
京都
11/11(日)
11:00
高校選手権京都府予選 準決勝【試合番号68】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
64の勝者
×
65の勝者
京都
11/11(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号25】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
セレッソ大阪西
×
千里丘FC
京都
11/11(日)
11:30
女子関西大学2部 秋季リーグ5位決定戦【試合番号15】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
京都文教大
京都
11/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
森ノ宮医療大
京都
11/11(日)
13:30
高校選手権京都府予選 準決勝【試合番号69】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
66の勝者
×
67の勝者
京都
11/11(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号26】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
ヴィッセル神戸伊丹
×
ヴィッセル神戸
京都
11/11(日)
13:40
女子関西大学2部 秋季リーグ7位決定戦【試合番号14】
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都教育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
京都
11/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
滋賀大教育学部
大阪
11/11(日)
10:30
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
武庫川女子大
×
関西大
大阪
11/11(日)
11:00
関西大学3部後期リーグ 第9節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
兵庫教育大
×
京都外国語大
大阪
11/11(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号801】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
701の勝者
×
702の勝者
大阪
11/11(日)
12:45
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪体育大
×
姫路獨協大
大阪
11/11(日)
13:00
関西大学2部A 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪経済大
×
大阪商業大
大阪
11/11(日)
13:00
関西大学3部後期リーグ 第9節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大阪大外国語学部
×
奈良教育大
大阪
11/11(日)
13:00
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
聖泉大
大阪
11/11(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号802】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
703の勝者
×
704の勝者
大阪
11/11(日)
14:00
J3 第31節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC琉球
大阪
11/11(日)
14:00
関西大学2部A 後期第9節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
大阪教育大
大阪
11/11(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第9節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路
×
神戸医療福祉大
大阪
11/11(日)
15:00
女子関西大学2部 秋季リーグ9位決定戦【試合番号11】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
兵庫教育大
×
和歌山大
大阪
11/11(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
追手門学院大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
11/11(日)
15:15
女子関西大学1部 秋季リーグ第7節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
大阪国際大
×
明治国際医療大
大阪
11/11(日)
16:15
関西大学2部B 後期第7節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪大
×
京都大
大阪
11/11(日)
17:15
大阪府1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
HOKOKU FC
×
豊中FC
大阪
11/11(日)
19:15
大阪府1部 第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
SOGNO FC
×
O~ELSUEN~O
兵庫
11/11(日)
9:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Cブロック代表決定戦【試合番号C3】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
FC淡路島
×
FC WING
兵庫
11/11(日)
11:00
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪府立大
×
大阪大谷大
兵庫
11/11(日)
11:10
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Dブロック代表決定戦【試合番号D3】
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[3]
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
×
太子FC
兵庫
11/11(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
京都橘大
×
芦屋大
兵庫
11/11(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
大阪市立大
兵庫
11/11(日)
13:00
関西大学2部A 後期第9節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西国際大
×
流通科学大
兵庫
11/11(日)
13:00
高校選手権兵庫県予選 決勝戦【試合番号47】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
45の勝者
×
46の勝者
兵庫
11/11(日)
13:15
関西大学2部A 後期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
天理大
×
神戸学院大
兵庫
11/11(日)
13:30
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Aブロック代表決定戦【試合番号A3】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
明石FC
×
高砂ミネイロFC B
兵庫
11/11(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号28】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
大阪市ジュネッスFC
×
ガンバ大阪門真
兵庫
11/11(日)
14:15
関西大学2部A 後期第9節
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
姫路獨協大
×
龍谷大
兵庫
11/11(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
摂南大
兵庫
11/11(日)
15:15
関西大学2部A 後期第9節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西福祉大
×
京都学園大
兵庫
11/11(日)
15:20
兵庫県都市リーグ決勝大会 予選Bブロック代表決定戦【試合番号B3】
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
尼北クラブ
×
豊岡FCストークス
兵庫
11/11(日)
15:30
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
佛教大
兵庫
11/11(日)
16:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 準々決勝【試合番号27】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
セレッソ大阪
×
セレッソ大阪和歌山
奈良
11/11(日)
9:40
奈良県1部 上位プレーオフ第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FC
×
大和クラブ
奈良
11/11(日)
10:30
関西大学3部後期リーグ 第9節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
大阪経済法科大
奈良
11/11(日)
11:00
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号32】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
奈良
11/11(日)
12:30
奈良県1部 上位プレーオフ第2節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC Tenri2016
×
奈良クラブソシオス
奈良
11/11(日)
12:45
関西大学3部後期リーグ 第9節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
京都工芸繊維大
×
四天王寺大
奈良
11/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ラインメール青森
奈良
11/11(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号33】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
30の勝者
×
31の勝者
奈良
11/11(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第9節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪工業大
×
太成学院大
奈良
11/11(日)
15:15
奈良県2部Bブロック 第39節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良工業高専サッカー部
×
FC一途
和歌山
11/11(日)
9:30
和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
ディポルト
×
三菱電機
和歌山
11/11(日)
10:00
和歌山県1部 第10節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC
×
紀北蹴球団
和歌山
11/11(日)
10:30
和歌山県2部 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
日高
×
県庁
和歌山
11/11(日)
11:00
和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
橋本
×
モンキーバナナ
和歌山
11/11(日)
12:15
和歌山県1部 第10節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
岩出FC
×
伊都FC
和歌山
11/11(日)
12:30
和歌山県2部 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
DAIMON
×
トリッキー
和歌山
11/11(日)
12:30
和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
×
ナガレティコ
和歌山
11/11(日)
14:00
和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
御坊
×
湯浅
和歌山
11/11(日)
14:30
和歌山県1部 第10節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
近大理工
×
CLASSICS
和歌山
11/11(日)
14:30
和歌山県2部 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
花王
×
マンダローア
和歌山
11/11(日)
15:30
和歌山県3部 第10節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
ディヴェルティ
×
アミスター
鳥取
11/11(日)
14:00
なでしこJAPAN国際親善試合
鳥取県鳥取市 / 鳥取市営サッカー場バードスタジアム(とりぎんバードスタジアム)
日本女子代表
×
ノルウェー女子代表
島根
11/11(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
サウルコス福井
島根
11/11(日)
11:00
中国 第11節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
SRC広島
×
環太平洋大FC
島根
11/11(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
おこしやす京都AC
×
栃木ウーヴァFC
島根
11/11(日)
13:40
中国 第11節
島根県鹿足郡吉賀町 / 吉賀町真田グラウンド
廿日市FC
×
JXTGエネルギー水島
岡山
11/11(日)
13:30
女子中国2部 第10節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
フライアFCウェネス
×
松江シティRagazza
広島
11/11(日)
11:00
女子中国1部 第10節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
レノファ山口FCレディース
×
青崎FC Hanako Clover's
広島
11/11(日)
11:00
女子中国2部 第10節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
広島大
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
11/11(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号13】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
9の勝者
×
10の勝者
広島
11/11(日)
13:00
女子中国2部 第10節
広島県庄原市 / 庄原市東城中央運動公園陸上競技場
備後府中TAM-S
×
吉備国際
広島
11/11(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号14】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
11の勝者
×
12の勝者
山口
11/11(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
37の勝者
×
38の勝者
山口
11/11(日)
13:00
J2 第41節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ヴァンフォーレ甲府
山口
11/11(日)
13:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
39の勝者
×
40の勝者
香川
11/11(日)
9:30
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
牟礼クラブ
×
四電FC
香川
11/11(日)
10:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC STORY Tokushima
×
カレビッチ愛媛
香川
11/11(日)
11:20
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
川添サッカークラブ
×
ミスキッカーズ
香川
11/11(日)
11:40
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
Leaogrosso Futsal club
香川
11/11(日)
13:10
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
玉藻ゴールデンウェーブス
×
長尾FC1980
香川
11/11(日)
13:20
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
placer
香川
11/11(日)
15:00
香川県2部 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCメイプル21
×
丸亀WINS
香川
11/11(日)
15:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC miracle smile
×
EL BLANCO
徳島
11/11(日)
14:00
J2 第41節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アルビレックス新潟
愛媛
11/11(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第17節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
松山北
×
松山東
愛媛
11/11(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第17節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
新田
×
大洲
愛媛
11/11(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第17節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
新居浜工業
×
今治工業
愛媛
11/11(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第17節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
宇和島東
×
帝京第五
愛媛
11/11(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第17節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
愛媛FC U-18 2nd
×
済美
愛媛
11/11(日)
15:00
J2 第41節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
FC町田ゼルビア
福岡
11/11(日)
11:00
福岡県1部 第12節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
森都主FC
×
アディ
福岡
11/11(日)
13:00
福岡県1部 第12節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
春日イーグルス
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
11/11(日)
13:05
J2 第41節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ロアッソ熊本
福岡
11/11(日)
14:00
J3 第31節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ブラウブリッツ秋田
福岡
11/11(日)
15:00
福岡県1部 第12節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
光陽クラブ
佐賀
11/11(日)
11:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号53】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
清水エスパルスユース
×
アルビレックス新潟U-18
佐賀
11/11(日)
14:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号54】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
横浜F・マリノスユース
×
ヴィッセル神戸U-18
長崎
11/11(日)
11:00
九州大学1部 第20節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大
×
東海大熊本
長崎
11/11(日)
13:05
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
25の勝者
×
26の勝者
長崎
11/11(日)
14:00
九州大学2部 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎大
×
九州大
熊本
11/11(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号57】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
大津高
×
熊本国府高
熊本
11/11(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号58】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ルーテル学院高
×
東海大付熊本星翔高
宮崎
11/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
宮崎
11/11(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
ソニー仙台FC
鹿児島
11/11(日)
11:00
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
FC YUSUI
×
国分自衛隊サッカー部
鹿児島
11/11(日)
11:00
九州大学1部 第20節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
宮崎産業経営大
鹿児島
11/11(日)
12:40
鹿児島県2部 第4節
鹿児島県指宿市 / 指宿市営陸上競技場
指宿サッカークラブ
×
霧島レッズ
鹿児島
11/11(日)
13:04
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
29の勝者
×
30の勝者
沖縄
11/11(日)
10:00
九州大学1部 第20節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
久留米大
海外
11/11(日)
0:00
AFCチャンピオンズリーグ 決勝戦第2試合
イラン / Azadi Stadium(テヘラン)
ペルセポリス(イラン)
×
鹿島アントラーズ
未分類
11/11(日)
19:20
東京都3部1ブロック 第21節
(非公開)
府ロクファミリー
×
クリーンテックFc
2018/11/12(月)
大分
11/12(月)
19:00
フットサルFリーグ1部 第21節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
2018/11/14(水)
東京
11/14(水)
19:00
U-18東京都1部 第10節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京武蔵野シティFC U-18
×
FC東京U-18(B)
東京
11/14(水)
19:05
U-18東京都2部 第16節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
FCトリプレッタユース
×
國學院大久我山高(B)
鳥取
11/14(水)
15:30
U-18プレミアWEST 第15節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
名古屋グランパスU-18
海外
11/14(水)
2:00
FIFA女子U-17ワールドカップ グループB第1節
ウルグアイ / Estadio Domingo Burgueno Miguel(マルドナド)
ブラジルU-17女子代表
×
日本U-17女子代表
2018/11/15(木)
青森
11/15(木)
10:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号22】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
青森山田
×
19の勝者
青森
11/15(木)
13:30
高校選手権青森県予選 準決勝【試合番号23】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
20の勝者
×
21の勝者
2018/11/16(金)
東京
11/16(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第22節
東京都大田区 / 大田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
立川・府中アスレティックFC
大分
11/16(金)
19:30
キリンチャレンジカップ
大分県大分市 / 大分スポーツ公園総合競技場(大分銀行ドーム)
日本代表
×
ベネズエラ代表
2018/11/17(土)
青森
11/17(土)
12:00
高校選手権青森県予選 決勝戦【試合番号24】
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
山形
11/17(土)
14:00
J2 第42節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
大分トリニータ
茨城
11/17(土)
11:30
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東京国際大
×
国士舘大
茨城
11/17(土)
14:00
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
専修大
×
流通経済大
埼玉
11/17(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号13】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
9の勝者
×
10の勝者
埼玉
11/17(土)
10:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号15】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
9の敗者
×
10の敗者
埼玉
11/17(土)
11:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
明治学院大
×
産業能率大
埼玉
11/17(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 5~8位決定予備戦【試合番号16】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
11の敗者
×
12の敗者
埼玉
11/17(土)
13:00
女子高校選手権関東予選 準決勝【試合番号14】
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
11の勝者
×
12の勝者
埼玉
11/17(土)
14:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
日大
×
山梨学院大
千葉
11/17(土)
11:00
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ジョイフル本田つくばFC
×
TUY
千葉
11/17(土)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
国際武道大
×
エスペランサSC
千葉
11/17(土)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
横浜猛蹴
×
日立ビルシステム
千葉
11/17(土)
11:00
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ブリオベッカ浦安
×
アイデンティみらい
千葉
11/17(土)
11:00
KSL市原カップ Bブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
VONDS市原Vert
×
エリース東京
千葉
11/17(土)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
ヴェルフェたかはら那須
×
早稲田ユナイテッド
千葉
11/17(土)
13:30
KSL市原カップ Bブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
流通経済大学FC
×
横浜GSFCコブラ
千葉
11/17(土)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
さいたまSC
×
tonan前橋
千葉
11/17(土)
13:30
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東京ユナイテッドFC
×
東京国際大学FC
千葉
11/17(土)
13:30
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京23FC
×
神奈川県教員SC
千葉
11/17(土)
14:00
J2 第42節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
栃木SC
千葉
11/17(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第22節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
東京
11/17(土)
9:10
東京都2部3ブロック
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
FC多摩
×
T.U.A.SC
東京
11/17(土)
11:00
関東社会人大会 準決勝【試合番号13】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東邦チタニウム
×
足利御厨UNITED
東京
11/17(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
大成
×
国士舘
東京
11/17(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
arco-iris KOBE
東京
11/17(土)
11:30
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
筑波大
東京
11/17(土)
13:00
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
流通経済大学メニーナ龍ケ崎
×
福井丸岡RUCK
東京
11/17(土)
13:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京
×
駒澤大高
東京
11/17(土)
13:30
関東社会人大会 準決勝【試合番号14】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
品川CC横浜
×
Criacao Shinjuku
東京
11/17(土)
14:00
J2 第42節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
東京ヴェルディ
東京
11/17(土)
14:00
関東大学1部 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
早稲田大
×
順天堂大
東京
11/17(土)
15:00
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
東京
11/17(土)
17:00
フットサル女子日本リーグ 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
さいたまSAICOLO
×
Futsal Clube UNIAO Ladies
神奈川
11/17(土)
11:05
U-18神奈川県1部 第16節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
平塚学園高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
11/17(土)
11:30
関東大学1部 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
駒澤大
×
桐蔭横浜大
神奈川
11/17(土)
14:00
関東大学1部 第21節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
東洋大
神奈川
11/17(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第11節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
広島エフ・ドゥ
神奈川
11/17(土)
15:05
U-18神奈川県1部 第16節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
法政大第二高A
神奈川
11/17(土)
15:45
U-18神奈川県1部 第16節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高A
×
厚木北高A
神奈川
11/17(土)
未定
U-18神奈川県2部 第16節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
座間高A
×
湘南学院高A
山梨
11/17(土)
14:00
J2 第42節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
横浜FC
長野
11/17(土)
14:00
J2 第42節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
徳島ヴォルティス
新潟
11/17(土)
14:00
J2 第42節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
レノファ山口FC
石川
11/17(土)
14:00
J2 第42節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
静岡
11/17(土)
11:30
東海大学1部 第21節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
東海学園大
×
常葉大浜松キャンパス
静岡
11/17(土)
13:00
J3 第32節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
11/17(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号15】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
13の勝者
×
14の勝者
静岡
11/17(土)
14:00
東海大学1部 第21節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
中京大
×
名古屋商科大
愛知
11/17(土)
10:30
東海大学2部 第21節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
名古屋産業大
愛知
11/17(土)
11:30
東海大学1部 第21節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
静岡大
×
名城大
愛知
11/17(土)
11:30
東海大学2部 第21節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
中部大
×
名古屋学院大
愛知
11/17(土)
13:00
東海大学2部 第21節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知淑徳大
×
愛知教育大
愛知
11/17(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 決勝戦【試合番号56】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
54の勝者
×
55の勝者
愛知
11/17(土)
14:00
東海大学1部 第21節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
静岡産業大
×
四日市大
愛知
11/17(土)
14:00
東海大学2部 第21節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
名古屋大
×
愛知大
愛知
11/17(土)
14:00
東海大学チャレンジリーグ 第3節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
南山大
×
三重大
愛知
11/17(土)
16:30
東海大学チャレンジリーグ 第3節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
日本福祉大
×
常葉大静岡キャンパス
岐阜
11/17(土)
14:00
J2 第42節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
アビスパ福岡
滋賀
11/17(土)
12:15
高校選手権滋賀県予選 決勝戦【試合番号50】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
草津東
×
綾羽
京都
11/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都産業大
×
立命館大
京都
11/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
関西大
×
阪南大
大阪
11/17(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 準決勝【試合番号29】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪西
×
ヴィッセル神戸伊丹
大阪
11/17(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
11/17(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 決勝戦【試合番号901】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
大阪学院
×
東海大大阪仰星
大阪
11/17(土)
13:15
女子関西大学2部 秋季リーグ3位決定戦【試合番号3】
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
立命館大
×
大阪教育大
大阪
11/17(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 準決勝【試合番号30】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪門真
大阪
11/17(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
11/17(土)
15:30
女子関西大学1部・2部入替戦 秋季リーグ入替戦
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
大阪国際大
×
関西学院大
奈良
11/17(土)
12:35
高校選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号34】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
32の勝者
×
33の勝者
和歌山
11/17(土)
10:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ヴァクサ高槻
×
リンドバロッサ京都
和歌山
11/17(土)
12:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
和歌山
11/17(土)
14:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ジャグランカ
×
FC大阪楽笑
岡山
11/17(土)
9:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実
×
明誠学院
岡山
11/17(土)
9:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南B
×
関西
岡山
11/17(土)
10:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
水島工業
×
倉敷古城池B
岡山
11/17(土)
10:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
東岡山工業
×
岡山朝日
岡山
11/17(土)
11:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
作陽B
×
岡山学芸館B
岡山
11/17(土)
11:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池
×
ファジアーノ岡山B
岡山
11/17(土)
12:00
中国地域県リーグ決勝大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
岡山市東区 / 政田サッカー場
FCバレイン下関
×
K'2玉野FC
岡山
11/17(土)
12:00
中国地域県リーグ決勝大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
NEXT FC
×
Banmel鳥取
岡山
11/17(土)
12:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 東岡山工業高校グラウンド
おかやま山陽
×
玉野
岡山
11/17(土)
12:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山県倉敷市 / 水島工業高校グラウンド
明誠学院B
×
倉敷
岡山
11/17(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷青陵
×
就実B
岡山
11/17(土)
14:00
J2 第42節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大宮アルディージャ
岡山
11/17(土)
14:30
中国地域県リーグ決勝大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
岡山市東区 / 政田サッカー場
SC鳥取ドリームス
×
日立笠戸
岡山
11/17(土)
14:30
中国地域県リーグ決勝大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
パナソニック岡山
×
浜田FCコスモス
岡山
11/17(土)
15:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山芳泉
×
倉敷翠松
香川
11/17(土)
10:00
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
藤井学園寒川高
×
四国学院大香川西高2nd
香川
11/17(土)
10:00
U-18香川県2部 第15節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
高松商業高2nd
×
観音寺第一高
香川
11/17(土)
10:30
U-18香川県2部 第15節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松西高
×
高松中央高
香川
11/17(土)
11:00
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
坂出商業高
×
高松工芸高
香川
11/17(土)
12:00
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
カマタマーレ讃岐ユース
×
高松南高
香川
11/17(土)
12:00
U-18香川県2部 第15節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
多度津高
×
藤井学園寒川高2nd
香川
11/17(土)
13:30
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
尽誠学園高
×
琴平高
香川
11/17(土)
13:30
U-18香川県2部 第15節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
大手前高松高2nd
×
高松南高2nd
香川
11/17(土)
14:00
J2 第42節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
京都サンガF.C.
香川
11/17(土)
14:00
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松北高
×
高松高
香川
11/17(土)
14:00
U-18香川県2部 第15節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
坂出高
×
四国学院大香川西高3rd
徳島
11/17(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
愛媛FC U-18
徳島
11/17(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島市立高
×
四国学院大香川西高
愛媛
11/17(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
今治東中等教育学校
×
松山工業高
愛媛
11/17(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
大手前高松高
×
高松商業高
高知
11/17(土)
10:00
U-18高知県1部 第16節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知工業高
×
高知高
高知
11/17(土)
11:00
U-18高知県1部 第16節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
高知西高2nd
×
高知農業高
高知
11/17(土)
12:00
U-18高知県1部 第16節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
中村高
×
高知中央高
高知
11/17(土)
13:00
U-18高知県1部 第16節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
高知丸の内高
×
土佐高
高知
11/17(土)
13:30
高校選手権高知県予選 決勝戦【試合番号27】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
高知
11/17(土)
14:00
U-18高知県1部 第16節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
岡豊高
×
高知商業高
福岡
11/17(土)
15:00
九州大学1部 第21節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
九州産業大
×
福岡大
佐賀
11/17(土)
10:00
九州大学2部 第10節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀大
×
福岡教育大
佐賀
11/17(土)
13:00
高校選手権佐賀県予選 決勝戦【試合番号35】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
33の勝者
×
34の勝者
熊本
11/17(土)
12:05
高校選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号59】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
57の勝者
×
58の勝者
熊本
11/17(土)
14:00
J2 第42節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
愛媛FC
宮崎
11/17(土)
11:00
九州大学1部 第21節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎産業経営大
×
日本文理大
宮崎
11/17(土)
14:00
九州大学2部 第10節
宮崎県延岡市 / 延岡市北浦海浜運動公園
九州保健福祉大
×
熊本大
鹿児島
11/17(土)
11:00
九州大学1部 第21節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州共立大
鹿児島
11/17(土)
11:00
九州大学2部 第10節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島大
×
鹿児島国際大
沖縄
11/17(土)
9:30
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
小禄高
×
浦添高
沖縄
11/17(土)
11:30
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
普天間高
×
西原高
沖縄
11/17(土)
13:30
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
前原高
×
那覇西高
海外
11/17(土)
2:00
FIFA女子U-17ワールドカップ グループB第2節
ウルグアイ / Estadio Domingo Burgueno Miguel(マルドナド)
日本U-17女子代表
×
南アフリカU-17女子代表
未分類
11/17(土)
17:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
C.A.REAL TOKYO
×
青梅フットボールクラブ
未分類
11/17(土)
19:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
第一三共サッカー部
×
駒澤大学GIOCO世田谷
2018/11/18(日)
北海道
11/18(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第22節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
青森
11/18(日)
10:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
エンジェル
×
十和田キッカーズ
青森
11/18(日)
12:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
AC弘前
×
七戸SC
青森
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
テゲバジャーロ宮崎
青森
11/18(日)
13:00
東北2部北 第15節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
遠野クラブ
青森
11/18(日)
14:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
筒木坂FC
×
ラスィーボ青森
岩手
11/18(日)
13:00
J3 第32節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
セレッソ大阪U-23
宮城
11/18(日)
9:30
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
11/18(日)
11:20
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
多賀城フットボールクラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
FCマルヤス岡崎
宮城
11/18(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第22節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
秋田
11/18(日)
11:00
東北2部北 第14節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田大学医学部サッカー部
×
水沢サッカークラブ
秋田
11/18(日)
13:00
J3 第32節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
カターレ富山
福島
11/18(日)
13:05
J3 第32節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
茨城
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴェルスパ大分
茨城
11/18(日)
13:00
女子関東2部 後期第5節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
筑波大
×
MITO EIKO FC茨城
茨城
11/18(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号41】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
39の勝者
×
40の勝者
栃木
11/18(日)
11:30
関東大学2部 第21節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
関東学院大
×
東京学芸大
栃木
11/18(日)
14:00
関東大学2部 第21節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
中央大
×
日本体育大
群馬
11/18(日)
10:10
高校選手権群馬県予選決勝T 決勝戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
21の勝者
×
22の勝者
群馬
11/18(日)
13:00
女子関東大学3部
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
東京女子体育大
×
上武大
群馬
11/18(日)
19:00
J3 第32節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ギラヴァンツ北九州
埼玉
11/18(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 3位決定戦【試合番号19】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
13の敗者
×
14の敗者
埼玉
11/18(日)
10:00
女子高校選手権関東予選 決勝戦【試合番号20】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
埼玉
11/18(日)
11:30
関東大学2部 第21節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
青山学院大
×
東京農業大
埼玉
11/18(日)
13:00
女子関東大学2部
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
山梨大
埼玉
11/18(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 5位決定戦【試合番号18】
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド(人工芝)
15の勝者
×
16の勝者
埼玉
11/18(日)
13:00
女子高校選手権関東予選 7位決定戦【試合番号17】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
15の敗者
×
16の敗者
埼玉
11/18(日)
14:00
関東大学2部 第21節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
慶應義塾大
埼玉
11/18(日)
14:05
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号51】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
49の勝者
×
50の勝者
埼玉
11/18(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
日本女子体育大
×
文教大
千葉
11/18(日)
10:30
KSL市原カップ Bブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
VONDS市原Vert
×
流通経済大学FC
千葉
11/18(日)
10:30
KSL市原カップ Cブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ヴェルフェたかはら那須
×
横浜猛蹴
千葉
11/18(日)
10:30
KSL市原カップ Eブロック第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジョイフル本田つくばFC
×
東京ユナイテッドFC
千葉
11/18(日)
10:30
KSL市原カップ Dブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
国際武道大
×
さいたまSC
千葉
11/18(日)
10:30
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
千葉
11/18(日)
11:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
成城大
千葉
11/18(日)
13:00
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
神奈川県教員SC
×
アイデンティみらい
千葉
11/18(日)
13:00
KSL市原カップ Bブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
エリース東京
×
横浜GSFCコブラ
千葉
11/18(日)
13:00
KSL市原カップ Cブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
日立ビルシステム
×
早稲田ユナイテッド
千葉
11/18(日)
13:00
KSL市原カップ Eブロック第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
東京国際大学FC
×
TUY
千葉
11/18(日)
13:00
KSL市原カップ Dブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
tonan前橋
×
エスペランサSC
千葉
11/18(日)
13:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
東京大
千葉
11/18(日)
13:00
女子関東大学3部
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
立教大
千葉
11/18(日)
13:05
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大柏
×
市立船橋
東京
11/18(日)
10:45
東京都2部1ブロック
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三井住友海上サッカー部
×
FC INAHO
東京
11/18(日)
11:00
関東社会人大会 決勝戦【試合番号15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
13の勝者
×
14の勝者
東京
11/18(日)
11:30
関東大学2部 第21節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
東海大
×
拓殖大
東京
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京武蔵野シティFC
×
ヴィアティン三重
東京
11/18(日)
14:00
J3 第32節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
Y.S.C.C.横浜
東京
11/18(日)
14:00
関東大学2部 第21節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
立正大
×
神奈川大
東京
11/18(日)
16:10
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
東京ベイフットボールクラブ
×
FC.Griffin東京
東京
11/18(日)
17:05
U-18東京都2部 第16節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
東京実業高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
11/18(日)
18:00
女子関東大学3部
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
東京学芸大
×
東京外国語大
東京
11/18(日)
19:05
U-18東京都2部 第14節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
駒澤大高(B)
×
FCトリプレッタユース
神奈川
11/18(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第16節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
藤沢清流高A
×
星槎国際高湘南A
神奈川
11/18(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第16節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
横浜FCユース
神奈川
11/18(日)
10:00
U-18神奈川県2部 第16節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
慶應義塾高A
神奈川
11/18(日)
11:00
U-18神奈川県2部 第16節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
橘高A
×
弥栄高A
神奈川
11/18(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第16節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
東海大付相模高A
神奈川
11/18(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第16節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
SC相模原U-18
×
日大藤沢高B
長野
11/18(日)
10:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号15】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
ARTISTA浅間
×
11の勝者
長野
11/18(日)
10:00
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号17】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
アンテロープ塩尻
×
13の勝者
長野
11/18(日)
13:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号16】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
12の勝者
×
アルティスタグランデ
長野
11/18(日)
13:30
天皇杯長野県予選 4回戦【試合番号18】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
14の勝者
×
松本大
石川
11/18(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第11節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
ヴィンセドール白山
×
トルエーラ柏
静岡
11/18(日)
11:30
東海大学1部 第21節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
愛知学泉大
×
名古屋経済大
静岡
11/18(日)
13:00
J3 第32節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SC相模原
静岡
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
11/18(日)
14:00
東海大学1部 第21節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
愛知学院大
×
岐阜経済大
愛知
11/18(日)
10:30
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
AS刈谷
愛知
11/18(日)
10:30
愛知県3部 第21節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
ワイヴァンFC
×
名古屋WEST
愛知
11/18(日)
12:30
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
ラジルFC東三河
×
豊田AFC
愛知
11/18(日)
13:00
愛知県3部 第21節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
岩倉FCフォルテ
×
FC LEONE
愛知
11/18(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第22節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
愛知
11/18(日)
14:30
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
大同特殊鋼
×
ジェイテクトSC刈谷
愛知
11/18(日)
16:30
フットサルFリーグ1部 第22節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
ペスカドーラ町田
岐阜
11/18(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FC Kawasaki
×
岐阜教員SC
岐阜
11/18(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
古川クラブ
×
FCコーガンズ大垣
滋賀
11/18(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
関西外国語大
×
摂南大
滋賀
11/18(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
神戸市外国語大
×
大谷大
滋賀
11/18(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都工芸繊維大
×
奈良教育大
京都
11/18(日)
11:30
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
近畿大
×
甲南大
京都
11/18(日)
13:00
関西大学2部A 後期第10節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
京都学園大
×
姫路獨協大
京都
11/18(日)
13:00
高校選手権京都府予選 決勝戦【試合番号70】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
68の勝者
×
69の勝者
京都
11/18(日)
14:00
関西大学1部 後期第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪学院大
×
同志社大
京都
11/18(日)
15:15
関西大学2部A 後期第10節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
流通科学大
×
龍谷大
大阪
11/18(日)
9:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪教員クラブ
×
北摂ユナイテッド
大阪
11/18(日)
11:00
関西大学2部B 後期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都橘大
×
大阪府立大
大阪
11/18(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関西大会 3位決定戦【試合番号31】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
29の敗者
×
30の敗者
大阪
11/18(日)
11:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
O~ELSUEN~O
×
泉州蹴球クラブ
大阪
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
FC大阪
×
ラインメール青森
大阪
11/18(日)
13:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
11/18(日)
13:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
豊中FC
大阪
11/18(日)
13:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
芦屋大
大阪
11/18(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関西大会 決勝戦【試合番号32】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
29の勝者
×
30の勝者
大阪
11/18(日)
14:00
関西大学2部A 後期第10節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
大阪経済大
大阪
11/18(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪市立大
×
大阪国際大
大阪
11/18(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
11/18(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
バッジーナ大阪FC
×
大阪セントラルFC
大阪
11/18(日)
15:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
テクノネット大阪
×
SOGNO FC
大阪
11/18(日)
15:30
関西大学2部B 後期第8節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
京都大
大阪
11/18(日)
16:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
佛教大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
11/18(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
京都教育大
大阪
11/18(日)
17:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
阪南パニックスFC
大阪
11/18(日)
18:30
関西大学3部後期リーグ 第10節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
四天王寺大
×
太成学院大
大阪
11/18(日)
19:15
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ルート11
×
HOKOKU FC
兵庫
11/18(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
森ノ宮医療大
兵庫
11/18(日)
11:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫県立大姫路
×
京都外国語大
兵庫
11/18(日)
12:00
関西大学2部A 後期第10節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
神戸学院大
兵庫
11/18(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
滋賀大教育学部
×
兵庫県立大神戸
兵庫
11/18(日)
13:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
奈良学園大
×
兵庫教育大
兵庫
11/18(日)
14:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 決勝リーグ第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
高砂ミネイロFC B
×
豊岡FCストークス
兵庫
11/18(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第11節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボアルース長野
兵庫
11/18(日)
14:15
関西大学2部A 後期第10節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
大阪商業大
兵庫
11/18(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
神戸医療福祉大
×
大阪工業大
兵庫
11/18(日)
15:00
関西大学3部後期リーグ 第10節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪経済法科大
×
大阪大外国語学部
兵庫
11/18(日)
16:00
兵庫県都市リーグ決勝大会 決勝リーグ第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
FC淡路島
×
KOBE TAKATSUKA BLUES FC
奈良
11/18(日)
9:45
奈良県2部Bブロック 第40節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
畝傍クラブ
×
広陵クラブ
奈良
11/18(日)
12:00
奈良県2部Bブロック 第40節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC一途
×
近大農学部サッカー部
奈良
11/18(日)
12:00
関西大学2部A 後期第10節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪教育大
×
天理大
奈良
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
コバルトーレ女川
奈良
11/18(日)
14:00
奈良県1部 上位プレーオフ第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブソシオス
×
大和クラブ
奈良
11/18(日)
14:15
奈良県2部Aブロック 第40節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC.KICKS高取
×
S.C.DESSPA
奈良
11/18(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪大
×
大阪大谷大
奈良
11/18(日)
17:00
奈良県1部 上位プレーオフ第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
FC Tenri2016
×
ディアブロッサ高田FC
和歌山
11/18(日)
10:00
和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
日高
×
花王
和歌山
11/18(日)
12:00
和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
DAIMON
×
マンダローア
和歌山
11/18(日)
13:05
高校選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号28】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
和歌山
11/18(日)
14:00
和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
トリッキー
×
県庁
鳥取
11/18(日)
13:00
J3 第32節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
AC長野パルセイロ
島根
11/18(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第11節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ボルクバレット北九州
岡山
11/18(日)
11:00
中国地域県リーグ決勝大会 Aブロック昇格チーム決定戦【試合番号5】
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
1の勝者
×
2の勝者
岡山
11/18(日)
13:30
中国地域県リーグ決勝大会 Bブロック昇格チーム決定戦【試合番号6】
岡山市東区 / 神崎山公園競技場
3の勝者
×
4の勝者
広島
11/18(日)
11:45
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号15】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
13の勝者
×
14の勝者
山口
11/18(日)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号43】
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
41の勝者
×
42の勝者
愛媛
11/18(日)
10:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新居浜工業
×
帝京第五
愛媛
11/18(日)
11:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
愛媛FC U-18 2nd
×
宇和島東
愛媛
11/18(日)
12:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
新田
×
済美
愛媛
11/18(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ホンダロックSC
愛媛
11/18(日)
13:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
松山北
×
大洲
愛媛
11/18(日)
14:00
U-18愛媛県1部 第18節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
松山東
×
今治工業
福岡
11/18(日)
13:00
Jユースカップ 決勝戦【試合番号55】
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
清水エスパルスユース
×
横浜F・マリノスユース
福岡
11/18(日)
15:00
九州大学1部 第21節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
日本経済大
×
久留米大
熊本
11/18(日)
10:00
九州大学1部 第21節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
九州国際大
熊本
11/18(日)
11:00
九州大学2部 第10節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
熊本学園大
×
西南学院大
大分
11/18(日)
12:05
高校選手権大分県予選 決勝戦【試合番号36】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
34の勝者
×
35の勝者
沖縄
11/18(日)
9:30
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
与勝高
×
FC琉球U-18
沖縄
11/18(日)
10:00
九州大学1部 第21節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
長崎総合科学大
沖縄
11/18(日)
11:00
九州大学2部 第10節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
名桜大
×
沖縄大
沖縄
11/18(日)
11:30
U-18沖縄県1部 第22節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場
宜野湾高
×
那覇高
未分類
11/18(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
九曜フットボールクラブ
×
SUGINAMI Selection Club
2018/11/20(火)
群馬
11/20(火)
15:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
国士舘大
愛知
11/20(火)
19:20
キリンチャレンジカップ
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
日本代表
×
キルギス代表
2018/11/21(水)
千葉
11/21(水)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC刈谷
×
松江シティFC
千葉
11/21(水)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
鈴鹿アンリミテッドFC
×
J.FC MIYAZAKI
山梨
11/21(水)
19:00
天皇杯 準々決勝【試合番号82】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
鹿島アントラーズ
×
ヴァンフォーレ甲府
海外
11/21(水)
2:00
FIFA女子U-17ワールドカップ グループB第3節
ウルグアイ / Estadio Domingo Burgueno Miguel(マルドナド)
日本U-17女子代表
×
メキシコU-17女子代表
2018/11/22(木)
大阪
11/22(木)
14:00
U-18プリンス関西 第12節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
滝川第二高
×
東海大付大阪仰星高
兵庫
11/22(木)
15:30
U-18プリンス関西 第11節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
神戸弘陵学園高
×
近畿大附和歌山高
2018/11/23(金)
群馬
11/23(金)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
東京ヴェルディユース
埼玉
11/23(金)
10:00
U-18埼玉県1部 第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和東高
×
西武台高
埼玉
11/23(金)
10:00
U-18東京都1部 第18節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
都立東久留米総合高
埼玉
11/23(金)
12:00
U-18埼玉県1部 第17節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和学院高
×
大宮南高
千葉
11/23(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
FC刈谷
×
鈴鹿アンリミテッドFC
千葉
11/23(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 決勝ラウンド第2節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
松江シティFC
×
J.FC MIYAZAKI
東京
11/23(金)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
駒澤大高(B)
×
堀越高
東京
11/23(金)
14:00
J3 第33節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
AC長野パルセイロ
東京
11/23(金)
17:00
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
東京実業高
×
実践学園高(B)
神奈川
11/23(金)
9:00
U-18神奈川県2部 第17節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
SC相模原U-18
×
湘南学院高A
神奈川
11/23(金)
10:00
U-18神奈川県1部 第17節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
法政大第二高A
神奈川
11/23(金)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
前橋育英高
神奈川
11/23(金)
16:00
U-18神奈川県2部 第17節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
藤沢清流高A
×
日大藤沢高B
神奈川
11/23(金)
未定
U-18神奈川県2部 第17節
神奈川県綾瀬市 / IIMURO GLASS綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
座間高A
×
桐蔭学園高A
石川
11/23(金)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号1】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
ツエーゲン金沢U-18
×
新潟西
石川
11/23(金)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号2】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
水橋
×
丸岡
石川
11/23(金)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号4】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
東京都市大塩尻
×
加茂暁星
石川
11/23(金)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号3】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
松本山雅FC U-18
×
高岡第一
静岡
11/23(金)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
帝京大可児高
静岡
11/23(金)
14:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
清水桜が丘
静岡
11/23(金)
14:30
フットサルFリーグ1部 第23節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
湘南ベルマーレ
静岡
11/23(金)
16:45
フットサルFリーグ1部 第23節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
静岡
11/23(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第23節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ペスカドーラ町田
×
立川・府中アスレティックFC
愛知
11/23(金)
11:45
フットサルFリーグ1部 第23節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
エスポラーダ北海道
愛知
11/23(金)
14:00
フットサルFリーグ1部 第23節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
11/23(金)
16:15
フットサルFリーグ1部 第23節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
三重
11/23(金)
10:00
U-18三重県1部 第16節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
伊賀白鳳高
×
海星高
三重
11/23(金)
10:00
U-18三重県1部 第16節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
三重高
×
津工業高
三重
11/23(金)
10:00
U-18三重県1部 第16節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
津西高
×
四日市工業高
三重
11/23(金)
12:15
U-18三重県1部 第16節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田商業高
×
四日市中央工業高
三重
11/23(金)
12:15
U-18三重県1部 第16節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
いなべ総合学園高
×
近畿大工業高専
京都
11/23(金)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大谷大
京都
11/23(金)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
滋賀大教育学部
×
森ノ宮医療大
大阪
11/23(金)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
関西外国語大
×
大阪国際大
大阪
11/23(金)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
神戸国際大
×
兵庫県立大神戸
奈良
11/23(金)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
和歌山大
×
神戸市外国語大
奈良
11/23(金)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
大阪市立大
×
摂南大
鳥取
11/23(金)
14:00
U-18プレミアWEST 第16節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
鳥取
11/23(金)
14:00
U-18プリンス中国 第16節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
島根
11/23(金)
13:30
U-18プリンス中国 第16節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
立正大淞南高
×
広島皆実高
岡山
11/23(金)
8:30
U-18岡山県1部 第16節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
明誠学院
×
岡山学芸館B
岡山
11/23(金)
9:00
U-18岡山県1部 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷翠松
×
ファジアーノ岡山B
岡山
11/23(金)
9:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷
×
就実B
岡山
11/23(金)
10:30
U-18岡山県1部 第16節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南B
×
就実
岡山
11/23(金)
11:00
U-18岡山県1部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池
×
作陽B
岡山
11/23(金)
11:00
U-18岡山県1部 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
関西
×
岡山芳泉
岡山
11/23(金)
13:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業
×
おかやま山陽
岡山
11/23(金)
13:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵
×
東岡山工業
岡山
11/23(金)
13:30
U-18プリンス中国 第16節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南高
×
瀬戸内高
岡山
11/23(金)
15:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池B
×
明誠学院B
岡山
11/23(金)
15:00
U-18岡山県2部 第16節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野
×
岡山朝日
広島
11/23(金)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
如水館
×
広工大高
広島
11/23(金)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 揚倉山健康運動公園
美鈴が丘高
×
安芸府中高
広島
11/23(金)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
如水館高B
×
広島観音高B
広島
11/23(金)
11:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
福山葦陽
×
広島皆実B
広島
11/23(金)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
銀河学院高
×
瀬戸内高B
広島
11/23(金)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島県工
×
山陽
広島
11/23(金)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 揚倉山健康運動公園
広島国泰寺高
×
沼田高
広島
11/23(金)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広島国際学院高B
×
盈進高
広島
11/23(金)
13:00
U-18広島県1部
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島国際学院
×
広島観音
広島
11/23(金)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
広島新庄高
×
広島城北高
広島
11/23(金)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 揚倉山健康運動公園
広島朝鮮初中高級学校
×
海田高
広島
11/23(金)
14:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
祇園北高
×
五日市高
山口
11/23(金)
10:00
U-18山口県1部 第17節
山口県山口市 / 鴻城義塾総合グラウンド
山口県鴻城高
×
山口高
山口
11/23(金)
10:00
U-18山口県1部 第17節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
小野田工業高
×
レノファ山口FC U-18
山口
11/23(金)
12:15
U-18山口県1部 第17節
山口県山口市 / 鴻城義塾総合グラウンド
豊浦高
×
聖光高
山口
11/23(金)
12:15
U-18山口県1部 第17節
山口県下関市 / 乃木浜総合公園人工芝グラウンド
下関工科高
×
西京高
山口
11/23(金)
13:30
U-18プリンス中国 第16節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高
×
岡山学芸館高
香川
11/23(金)
10:00
U-18香川県2部 第16節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
多度津高
×
高松中央高
香川
11/23(金)
10:30
U-18香川県2部 第16節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
坂出高
×
観音寺第一高
香川
11/23(金)
11:00
U-18プリンス四国 第16節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
高松商業高
×
四国学院大香川西高
香川
11/23(金)
11:00
U-18プリンス四国 第16節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
大手前高松高
×
高知西高
香川
11/23(金)
11:00
U-18香川県1部 第16節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
坂出商業高
香川
11/23(金)
12:00
U-18香川県2部 第16節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松西高
×
高松南高2nd
香川
11/23(金)
13:30
U-18プリンス四国 第16節
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
今治東中等教育学校
×
明徳義塾高
香川
11/23(金)
13:30
U-18プリンス四国 第16節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
松山工業高
×
徳島ヴォルティスユース
香川
11/23(金)
13:30
U-18香川県1部 第16節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
カマタマーレ讃岐ユース
×
高松北高
香川
11/23(金)
13:30
U-18香川県1部 第16節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高2nd
×
琴平高
香川
11/23(金)
13:30
U-18香川県2部 第16節
香川県観音寺市 / 観音寺第一高校瀬戸グラウンド
四国学院大香川西高3rd
×
藤井学園寒川高2nd
香川
11/23(金)
14:00
U-18香川県2部 第16節
香川県木田郡三木町 / 高松中央高校青嵐荘グラウンド
高松商業高2nd
×
大手前高松高2nd
愛媛
11/23(金)
13:30
U-18プリンス四国 第16節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
徳島市立高
高知
11/23(金)
10:00
U-18高知県1部 第17節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知西高2nd
×
岡豊高
高知
11/23(金)
12:00
U-18高知県1部 第17節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知商業高
×
高知高
高知
11/23(金)
14:00
U-18高知県1部 第17節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知工業高
×
高知中央高
福岡
11/23(金)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
筑陽学園高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
11/23(金)
12:00
九州大学1部 第22節
福岡県八女市 / 八女東部スポーツ公園グリーンフィールド八女
久留米大
×
長崎総合科学大
福岡
11/23(金)
13:20
U-18プリンス九州 第17節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
九州国際大付高
×
大分トリニータU-18
長崎
11/23(金)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
日章学園高
熊本
11/23(金)
10:00
U-18プリンス九州 第17節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
11/23(金)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
神村学園高等部
沖縄
11/23(金)
15:00
J3 第33節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
SC相模原
未分類
11/23(金)
13:15
東京都2部3ブロック
(非公開)
慶應BRB
×
FC.suntory EGS
未分類
11/23(金)
15:10
東京都2部1ブロック
(非公開)
第一三共サッカー部
×
青梅フットボールクラブ
2018/11/24(土)
宮城
11/24(土)
14:00
J1 第33節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
鹿島アントラーズ
栃木
11/24(土)
11:30
関東大学2部 第22節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
関東学院大
×
青山学院大
栃木
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
東洋大
×
国士舘大
埼玉
11/24(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第18節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
埼玉栄
×
浦和西
埼玉
11/24(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第18節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
大宮東
×
浦和東B
埼玉
11/24(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
越谷西
×
西武台B
埼玉
11/24(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第18節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷B
×
正智深谷B
埼玉
11/24(土)
11:30
関東大学2部 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
拓殖大
×
東京農業大
埼玉
11/24(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第18節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
国際学院
×
狭山ヶ丘
埼玉
11/24(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第18節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武文理
×
伊奈学園
埼玉
11/24(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第18節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
市立浦和
×
浦和レッズユースB
埼玉
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
専修大
×
明治大
埼玉
11/24(土)
14:00
U-18埼玉県1部 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷高
×
昌平高
千葉
11/24(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
千葉明徳
千葉
11/24(土)
11:30
関東大学2部 第22節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
東京学芸大
×
東海大
千葉
11/24(土)
11:30
関東大学2部 第22節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
慶應義塾大
×
神奈川大
千葉
11/24(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院B
×
市立船橋C
千葉
11/24(土)
12:00
U-18千葉県1部 第16節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
中央学院
千葉
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
駒澤大
×
筑波大
千葉
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
順天堂大
×
流通経済大
千葉
11/24(土)
14:30
U-18千葉県1部 第16節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
習志野
×
日体大柏
東京
11/24(土)
10:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FUTURO
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
11/24(土)
11:30
関東大学2部 第22節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
立教大
東京
11/24(土)
12:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
情熱ロンリネス
×
NEO
東京
11/24(土)
13:40
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
CAMISA
東京
11/24(土)
14:00
J1 第33節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
川崎フロンターレ
東京
11/24(土)
15:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
蹴球狂の詩
×
美少年倶楽部
東京
11/24(土)
16:00
U-18プリンス関東 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
大宮アルディージャユース
東京
11/24(土)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
国士舘高
東京
11/24(土)
17:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
アトレチコ新宿
×
小金井ジュール
東京
11/24(土)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
大成高
×
早稲田実業高等部
東京
11/24(土)
19:00
U-18東京都1部 第18節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
関東第一高
×
東京武蔵野シティFC U-18
神奈川
11/24(土)
9:00
U-18神奈川県1部 第17節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大付相模高A
×
平塚学園高A
神奈川
11/24(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第17節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高A
×
星槎国際高湘南A
神奈川
11/24(土)
11:05
U-18神奈川県1部 第17節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
横浜創英高A
神奈川
11/24(土)
11:30
関東大学2部 第22節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本体育大
×
立正大
神奈川
11/24(土)
13:00
J3 第33節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガイナーレ鳥取
神奈川
11/24(土)
14:00
J1 第33節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
浦和レッズ
神奈川
11/24(土)
14:00
関東大学1部 第22節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐蔭横浜大
×
東京国際大
神奈川
11/24(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
矢板中央高
神奈川
11/24(土)
14:00
U-18神奈川県1部 第17節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
日大藤沢高A
神奈川
11/24(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第17節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
橘高A
×
慶應義塾高A
山梨
11/24(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐光学園高
長野
11/24(土)
10:30
皇后杯 2回戦【試合番号18】
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大東文化大
長野
11/24(土)
13:30
皇后杯 2回戦【試合番号30】
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
日体大FIELDS横浜
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
新潟
11/24(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号22】
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
愛媛FCレディース
×
常盤木学園高
新潟
11/24(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号29】
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
岡山湯郷Belle
富山
11/24(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号19】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
セレッソ大阪堺レディース
×
日テレ・メニーナ
富山
11/24(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号20】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
早稲田大
石川
11/24(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
1の勝者
×
2の勝者
石川
11/24(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
3の勝者
×
4の勝者
静岡
11/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
静岡学園
静岡
11/24(土)
11:30
東海大学1部 第22節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
岐阜経済大
×
名城大
静岡
11/24(土)
11:30
東海大学1部 第22節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
名古屋経済大
×
静岡大
静岡
11/24(土)
13:00
J3 第33節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ザスパクサツ群馬
静岡
11/24(土)
14:00
J1 第33節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ヴィッセル神戸
静岡
11/24(土)
14:00
J1 第33節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
北海道コンサドーレ札幌
静岡
11/24(土)
14:00
東海大学1部 第22節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
東海学園大
×
静岡産業大
静岡
11/24(土)
14:00
東海大学1部 第22節
浜松市南区 / 遠州灘海浜公園球技場
四日市大
×
名古屋商科大
静岡
11/24(土)
14:30
フットサルFリーグ1部 第24節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
静岡
11/24(土)
16:45
フットサルFリーグ1部 第24節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
静岡
11/24(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 第24節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
愛知
11/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
名経大高蔵
×
中京大中京
愛知
11/24(土)
11:45
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
バサジィ大分
愛知
11/24(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
11/24(土)
16:15
フットサルFリーグ1部 第24節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
立川・府中アスレティックFC
岐阜
11/24(土)
11:30
東海大学1部 第22節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
愛知学泉大
×
愛知学院大
岐阜
11/24(土)
13:00
U-18プリンス東海 第16節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
藤枝明誠
岐阜
11/24(土)
14:00
東海大学1部 第22節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
常葉大浜松キャンパス
×
中京大
大阪
11/24(土)
10:45
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪府立大
大阪
11/24(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
大阪学院大
大阪
11/24(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
同志社大
×
甲南大
大阪
11/24(土)
12:00
関西大学2部B 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
大阪大
大阪
11/24(土)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大阪大外国語学部
×
京都工芸繊維大
大阪
11/24(土)
13:00
関西大学2部A 後期第11節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
京都学園大
大阪
11/24(土)
13:00
関西大学2部A 後期第11節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
大阪経済大
×
大阪教育大
大阪
11/24(土)
14:00
J1 第33節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
V・ファーレン長崎
大阪
11/24(土)
14:00
J1 第33節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
柏レイソル
大阪
11/24(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
立命館大
×
近畿大
大阪
11/24(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
京都産業大
大阪
11/24(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
佛教大
×
芦屋大
大阪
11/24(土)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第11節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大阪工業大
×
四天王寺大
大阪
11/24(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
大阪
11/24(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都橘大
×
大阪大谷大
大阪
11/24(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府摂津市 / 大阪経済大学摂津キャンパスグラウンド(江口グラウンド)
京都大
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
11/24(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
浦和レッズレディース
×
バニーズ京都SC
兵庫
11/24(土)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
大阪経済法科大
兵庫
11/24(土)
13:00
関西大学2部A 後期第11節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
大阪産業大
×
関西福祉大
兵庫
11/24(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
阪南大高
兵庫
11/24(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号31】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
静岡産業大学磐田ボニータ
×
日体大FIELDS横浜サテライト
兵庫
11/24(土)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第11節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
京都外国語大
×
神戸医療福祉大
兵庫
11/24(土)
15:15
関西大学2部A 後期第11節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
姫路獨協大
×
流通科学大
奈良
11/24(土)
12:00
関西大学2部A 後期第11節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理大
×
関西国際大
奈良
11/24(土)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第11節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
兵庫県立大姫路
奈良
11/24(土)
14:15
関西大学2部A 後期第11節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
神戸学院大
×
龍谷大
奈良
11/24(土)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第11節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良教育大
×
太成学院大
島根
11/24(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第7節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
広島エフ・ドゥ
広島
11/24(土)
11:00
U-18プリンス中国 第16節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
作陽高
広島
11/24(土)
14:00
J1 第33節