今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 1759
年度 = 全年度
開催日 = 2017年11月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/11/01(水)
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号32】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
23の勝者
×
24の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
14の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号33】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
25の勝者
×
鹿島高
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号27】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
15の勝者
×
16の勝者
茨城
11/01(水)
11:00
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号30】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸工業高
×
20の勝者
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号29】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
19の勝者
×
水戸葵陵高
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
17の勝者
×
18の勝者
茨城
11/01(水)
13:30
高校選手権茨城県予選 3回戦【試合番号31】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
21の勝者
×
22の勝者
兵庫
11/01(水)
15:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西大
×
近畿大
兵庫
11/01(水)
18:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大
×
関西学院大
2017/11/02(木)
和歌山
11/02(木)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号17】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
初芝橋本高
×
那賀高
和歌山
11/02(木)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号18】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
紀北工業高
×
海南高
和歌山
11/02(木)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
神島高
×
和歌山工業高
和歌山
11/02(木)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号19】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
桐蔭高
×
橋本高
2017/11/03(金)
千葉
11/03(金)
19:15
東京都2部3ブロック 第26節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
東京教員クラブ
東京
11/03(金)
10:00
東京都2部2ブロック 第26節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
青梅フットボールクラブ
×
東京ガスサッカー部
東京
11/03(金)
11:10
東京都2部リーグカップ 準々決勝【試合番号3】
東京都文京区 / 東京大学弥生キャンパス農学部グラウンド
フエンテ東久留米
×
東大ユナイテッド
東京
11/03(金)
12:40
東京都2部リーグカップ 準々決勝【試合番号4】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
野村総合研究所
×
三井住友海上
東京
11/03(金)
18:10
東京都2部リーグカップ 準々決勝【試合番号5】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースFC DX
×
リクルートFC
東京
11/03(金)
19:10
東京都2部リーグカップ 準々決勝【試合番号6】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
東京消防庁
×
FLUTTO-FLUTTO
神奈川
11/03(金)
10:05
U-18神奈川県2部 第17節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
平塚学園高A
神奈川
11/03(金)
11:00
U-18神奈川県1部 第17節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
座間高A
神奈川
11/03(金)
11:00
U-18神奈川県1部 第17節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
日大藤沢高A
×
桐蔭学園高A
神奈川
11/03(金)
12:05
神奈川県2部順位決定戦 2部3位決定戦
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FC横浜アズール
×
クラブテアトロ
神奈川
11/03(金)
14:00
U-18神奈川県2部 第17節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
湘南学院高A
長野
11/03(金)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号21】
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
浦和レッズレディース
×
日体大FIELDS横浜サテライトB
長野
11/03(金)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号17】
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
日テレ・ベレーザ
×
JFAアカデミー福島
新潟
11/03(金)
10:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号73】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
68の勝者
×
69の勝者
新潟
11/03(金)
10:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号70】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
62の勝者
×
63の勝者
新潟
11/03(金)
13:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号72】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
66の勝者
×
67の勝者
新潟
11/03(金)
13:00
高校選手権新潟県予選 準々決勝【試合番号71】
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
64の勝者
×
65の勝者
富山
11/03(金)
11:00
高校選手権富山県予選 準決勝【試合番号37】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
33の勝者
×
34の勝者
富山
11/03(金)
13:30
高校選手権富山県予選 準決勝【試合番号38】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
35の勝者
×
36の勝者
静岡
11/03(金)
10:00
女子静岡県2部
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
浜松泉FC
×
ジュビロ磐田レディース
静岡
11/03(金)
10:00
女子静岡県2部
静岡市清水区 / 清水長崎新田スポーツ広場多目的グラウンド
静岡エルFC
×
清水第八マイア
静岡
11/03(金)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
沼津西高
×
浜名高
静岡
11/03(金)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
藤枝明誠高
×
科学技術高
静岡
11/03(金)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
藤枝東高
×
飛龍高
静岡
11/03(金)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
富士市立高
×
清水桜が丘高
静岡
11/03(金)
11:40
女子静岡県1部
静岡市清水区 / 清水長崎新田スポーツ広場多目的グラウンド
東海大静岡翔洋高
×
大成高
静岡
11/03(金)
11:40
女子静岡県1部
静岡県磐田市 / 豊田富里農村公園グラウンド
磐田北高
×
Fukuroi FC
静岡
11/03(金)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号6】
静岡県富士市 / 富士市総合運動公園陸上競技場
磐田東高
×
袋井高
静岡
11/03(金)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号8】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
加藤学園高
×
浜松開誠館高
静岡
11/03(金)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号5】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
聖隷クリストファー高
静岡
11/03(金)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号7】
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
清水東高
×
静清高
岐阜
11/03(金)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号53】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
48の勝者
×
49の勝者
岐阜
11/03(金)
10:00
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号50】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
42の勝者
×
43の勝者
岐阜
11/03(金)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号51】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
44の勝者
×
45の勝者
岐阜
11/03(金)
12:30
高校選手権岐阜県予選 準々決勝【試合番号52】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
46の勝者
×
47の勝者
滋賀
11/03(金)
10:00
U-15高円宮関西昇格決定戦 Aブロック昇格決定戦【試合番号A3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
宇治FC
×
ディアブロッサ高田
滋賀
11/03(金)
12:15
U-15高円宮関西昇格決定戦 Bブロック昇格決定戦【試合番号B3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セレッソ大阪和歌山
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
11/03(金)
14:30
U-15高円宮関西昇格決定戦 Cブロック昇格決定戦【試合番号C3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
IRIS生野
×
伊丹FC
滋賀
11/03(金)
17:10
滋賀県1部 4強リーグ第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦2位
×
リーグ戦4位
滋賀
11/03(金)
19:10
滋賀県1部 4強リーグ第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦1位
×
リーグ戦3位
大阪
11/03(金)
9:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCディオ
×
チームアウエル
大阪
11/03(金)
11:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
メッセ天下茶屋FC
×
エスタボンサテライト
大阪
11/03(金)
12:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
フエルテ大阪サテライト
×
アシュレイ茨木
大阪
11/03(金)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
ニコルスFCシニア
×
PAPAS仙台 DREAM MIYAGI
大阪
11/03(金)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
広島フォーティーズ
×
ドリーム水戸シニアFC
大阪
11/03(金)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
徳島FC
×
盛岡FCマスターズ
大阪
11/03(金)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
坂井フェニックスレジェンド
×
アンフィニVANKEI.FC40
大阪
11/03(金)
13:50
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FCエアー
×
BGM
大阪
11/03(金)
14:30
関西大学2部B 後期第1節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
大阪大
大阪
11/03(金)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループD第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
兵庫サッカークラブ
×
FC青山オーバー・フォーティ
大阪
11/03(金)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループD第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルフット安曇野シニア
×
藤枝フットボールクラブ
大阪
11/03(金)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
沖縄海邦クラブ
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
大阪
11/03(金)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
GALAXY
×
横浜シニア
大阪
11/03(金)
15:10
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ペンタグラム
×
ペレビッチ
大阪
11/03(金)
16:30
フットサル大阪府3部Bブロック 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
よどぼんFC
×
フィーロ
兵庫
11/03(金)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号41】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
33の勝者
×
34の勝者
兵庫
11/03(金)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号42】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
35の勝者
×
36の勝者
兵庫
11/03(金)
11:30
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
京都産業大
×
大阪経済大
兵庫
11/03(金)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号44】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
39の勝者
×
40の勝者
兵庫
11/03(金)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準々決勝【試合番号43】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
37の勝者
×
38の勝者
兵庫
11/03(金)
14:00
関西大学1部 後期第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
大阪学院大
×
姫路獨協大
奈良
11/03(金)
9:30
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号18】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良高
×
4の勝者
奈良
11/03(金)
10:00
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号10】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
高田高
×
2の勝者
奈良
11/03(金)
10:00
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号9】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
平城高
×
奈良女子大附中等教育学校
奈良
11/03(金)
10:00
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号17】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
香芝高
×
青翔高
奈良
11/03(金)
10:00
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号16】
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良学園登美ヶ丘高
×
西の京高
奈良
11/03(金)
10:00
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号15】
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
3の勝者
×
桜井高
奈良
11/03(金)
11:30
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
一条高
×
東大寺学園高
奈良
11/03(金)
12:15
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号13】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
奈良育英高
×
登美ヶ丘高
奈良
11/03(金)
12:15
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号7】
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
1の勝者
×
高取国際高
奈良
11/03(金)
12:15
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号6】
奈良県桜井市 / 桜井高校グラウンド
天理高
×
奈良情報商業高
奈良
11/03(金)
12:15
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号8】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
大和広陵高
×
五條高
奈良
11/03(金)
12:15
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号14】
奈良県橿原市 / 橿原高校グラウンド
天理教校学園高
×
大淀高
奈良
11/03(金)
13:30
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号20】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
二階堂高
×
生駒高
奈良
11/03(金)
14:30
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号12】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
奈良北高
×
法隆寺国際高
奈良
11/03(金)
14:30
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号19】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
西大和学園高
×
高田商業高
奈良
11/03(金)
15:30
高校選手権奈良県予選 2回戦【試合番号11】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良学園高
×
帝塚山高
和歌山
11/03(金)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号23】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山北高
×
近大新宮高
和歌山
11/03(金)
14:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
和歌山南陵高
×
新宮高
広島
11/03(金)
9:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
廿日市西高
×
廿日市高
広島
11/03(金)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
安芸南高
×
五日市高
広島
11/03(金)
10:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
広陵高
×
美鈴が丘高
広島
11/03(金)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
広島井口高
×
広高
広島
11/03(金)
10:00
U-18広島県3部Cグループ
広島県福山市 / 大門高校グラウンド
広島国泰寺高B
×
大門高
広島
11/03(金)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県 / 安芸府中高校
広島国際学院高B
×
安芸府中高
広島
11/03(金)
11:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市佐伯区 / 広島なぎさ高校グラウンド
広島なぎさ高
×
府中高
広島
11/03(金)
11:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高B
×
広島県瀬戸内高C
広島
11/03(金)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
呉港高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
11/03(金)
12:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
祇園北高
×
呉工業高
広島
11/03(金)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
高陽東高
×
尾道東高
広島
11/03(金)
12:10
U-18広島県3部Cグループ
広島県福山市 / 大門高校グラウンド
福山明王台高
×
基町高
広島
11/03(金)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
安古市高
×
県立広島工業高
広島
11/03(金)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県 / 安芸府中高校
海田高
×
県立広島高
広島
11/03(金)
13:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
舟入高
×
盈進高B
広島
11/03(金)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
広島国泰寺高
×
広島観音高C
広島
11/03(金)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
高陽高
×
沼田高
高知
11/03(金)
11:00
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号25】
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
20の勝者
×
21の勝者
高知
11/03(金)
11:00
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号22】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
14の勝者
×
15の勝者
高知
11/03(金)
13:30
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号23】
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
16の勝者
×
17の勝者
高知
11/03(金)
13:30
高校選手権高知県予選 準々決勝【試合番号24】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園球技場
18の勝者
×
19の勝者
佐賀
11/03(金)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号49】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
鹿島アントラーズユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
佐賀
11/03(金)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号48】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
FC東京U-18
宮崎
11/03(金)
10:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号39】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
35の勝者
×
36の勝者
宮崎
11/03(金)
13:00
高校選手権宮崎県予選 準決勝【試合番号40】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
37の勝者
×
38の勝者
2017/11/04(土)
宮城
11/04(土)
12:00
高校選手権宮城県予選 決勝戦【試合番号23】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
21の勝者
×
22の勝者
福島
11/04(土)
12:10
高校選手権福島県2次予選 決勝戦【試合番号27】
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場メイングラウンド
25の勝者
×
26の勝者
茨城
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
AZ'86東京青梅
×
湘南ベルマーレJrY
茨城
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
アイデンティみらいU-15
茨城
11/04(土)
11:30
関東大学2部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
青山学院大
×
朝鮮大学校
茨城
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
クマガヤSC
×
FC古河
茨城
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東松山ペレーニア
×
三菱養和SC調布JrY
茨城
11/04(土)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東京国際大
×
流通経済大
栃木
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木SC
×
Consorte
栃木
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
前橋ジュニアユース
×
柏レイソルA.A.TOR'82
栃木
11/04(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 決勝戦【試合番号23】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
21の勝者
×
22の勝者
栃木
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
柏レイソルU-15
×
ウイングスSC
栃木
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
FC多摩
×
坂戸ディプロマッツ
群馬
11/04(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高
×
高崎経済大附高
群馬
11/04(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎商業高
×
前橋育英高B
群馬
11/04(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
11/04(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生第一高
×
前橋商業高
群馬
11/04(土)
9:30
U-18群馬県2部順位決定戦 13位決定戦
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
西邑楽高
×
市立前橋高
群馬
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC東京U-15むさし
×
日本航空学園F.C.甲斐CIELO
群馬
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
武蔵野シティFC
×
Wings U-15
群馬
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
上州FC高崎
×
Tokyu S Reyes
群馬
11/04(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
高崎商業高
×
常磐高
群馬
11/04(土)
11:30
U-18群馬県2部順位決定戦 3位決定戦
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
新島学園高
群馬
11/04(土)
11:30
U-18群馬県2部順位決定戦 11位決定戦
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
前橋東高
群馬
11/04(土)
11:30
U-18群馬県2部順位決定戦 1位決定戦
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高C
×
桐生第一高B
群馬
11/04(土)
11:30
U-18群馬県2部順位決定戦 15位決定戦
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生高
×
太田東高
群馬
11/04(土)
13:30
U-18群馬県2部順位決定戦 9位決定戦
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎高
×
高崎商業高B
群馬
11/04(土)
13:30
U-18群馬県2部順位決定戦 5位決定戦
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
県立太田高
群馬
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
1FC川越水上公園
×
ヴェルディ小山
群馬
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
東京ヴェルディJrY
×
ヴェルディSSレスチ
群馬
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
ともぞうサッカークラブJrY
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
さいたま市桜区 / レッズランド
SCHフットボールクラブ
×
浦和レッズJrY
埼玉
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
前橋フットボールクラブ
×
町田ゼルビア
埼玉
11/04(土)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号45】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
37の勝者
×
38の勝者
埼玉
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたま市立尾間木中
×
川崎フロンターレ
埼玉
11/04(土)
13:05
ルヴァンカップ 決勝戦
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
埼玉
11/04(土)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号46】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
39の勝者
×
40の勝者
埼玉
11/04(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FOURWINDS
東京
11/04(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
A21の勝者
×
A22の勝者
東京
11/04(土)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック準決勝【試合番号A26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
A23の勝者
×
A24の勝者
神奈川
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
神奈川
11/04(土)
11:30
関東大学1部 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
駒澤大
×
日本体育大
神奈川
11/04(土)
11:30
関東大学1部 第20節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
明治大
×
慶應義塾大
神奈川
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
大豆戸FC
×
横浜FC
神奈川
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
クラブ与野
神奈川
11/04(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
東京経済大
×
作新学院大
神奈川
11/04(土)
14:00
関東大学1部 第20節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
東洋大
×
桐蔭横浜大
神奈川
11/04(土)
14:00
関東大学1部 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
順天堂大
×
法政大
神奈川
11/04(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第17節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
横浜創英高A
神奈川
11/04(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FCラルクヴェール千葉
×
水戸ホーリーホック
神奈川
11/04(土)
16:20
関東大学サッカー大会 Aブロック第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
明治学院大
×
国際武道大
山梨
11/04(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号1】
山梨県甲斐市 / 敷島総合公園多目的運動場
韮崎アストロスFC
×
宇都宮フットボールクラブ
山梨
11/04(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号3】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
LB-BRB Bunkyo
山梨
11/04(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号4】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
アイデンティみらい
×
ACアルマレッザ入間
山梨
11/04(土)
11:00
関東社会人大会 1回戦【試合番号2】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
ドリームス
山梨
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
フォルトゥナSC U-15
×
鹿島アントラーズノルテ
山梨
11/04(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号8】
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
CERVEZA FC東京
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
11/04(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号6】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
TIU
×
東京海上FC
山梨
11/04(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号7】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FC CASA FORTUNA OYAMA
×
海自厚木マーカス
山梨
11/04(土)
13:30
関東社会人大会 1回戦【試合番号5】
山梨県甲斐市 / 敷島総合公園多目的運動場
VONDS市原SECOND
×
大成シティFC坂戸
山梨
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ワセダクラブForza'02
×
横浜FC JrY戸塚
長野
11/04(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号30】
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
愛知東邦大
長野
11/04(土)
12:00
高校選手権長野県予選 決勝戦【試合番号77】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
75の勝者
×
76の勝者
長野
11/04(土)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ヴィンセドール白山
長野
11/04(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号25】
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
×
バニーズ京都SC
新潟
11/04(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号23】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
新潟医療福祉大
新潟
11/04(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号20】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
仙台大
石川
11/04(土)
12:05
高校選手権石川県予選 決勝戦【試合番号23】
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
福井
11/04(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号31】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
愛媛FCレディース
×
早稲田大
福井
11/04(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号29】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
NGUラブリッジ名古屋
静岡
11/04(土)
10:00
女子静岡県2部
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
浜松泉FC
×
ラガッツァ焼津
静岡
11/04(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号9】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
静岡
11/04(土)
10:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号10】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
3の勝者
×
4の勝者
静岡
11/04(土)
11:30
東海大学1部 第20節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡産業大
×
常葉大浜松キャンパス
静岡
11/04(土)
11:30
東海大学1部 第20節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
中京大
×
愛知学院大
静岡
11/04(土)
11:40
女子静岡県2部
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
藤枝西高
×
ジュビロ磐田レディース
静岡
11/04(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号12】
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
静岡
11/04(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号11】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
5の勝者
×
6の勝者
静岡
11/04(土)
14:00
東海大学1部 第20節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
東海学園大
×
名古屋経済大
静岡
11/04(土)
14:00
東海大学1部 第20節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
中部大
×
静岡大
愛知
11/04(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号51】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
45の勝者
×
46の勝者
愛知
11/04(土)
11:30
東海大学1部 第20節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
岐阜経済大
×
名古屋商科大
愛知
11/04(土)
11:30
東海大学2部 第20節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
愛知淑徳大
×
名古屋産業大
愛知
11/04(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号52】
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
47の勝者
×
48の勝者
愛知
11/04(土)
13:15
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号50】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
43の勝者
×
44の勝者
愛知
11/04(土)
14:00
東海大学1部 第20節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
四日市大
×
名古屋学院大
愛知
11/04(土)
14:00
東海大学2部 第20節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
愛知大
×
南山大
愛知
11/04(土)
15:15
高校選手権愛知県予選 準々決勝【試合番号49】
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
41の勝者
×
42の勝者
三重
11/04(土)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号24】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
三重
11/04(土)
11:00
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号50】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
三重
×
いなべ総合学園
三重
11/04(土)
13:30
高校選手権三重県予選 準決勝【試合番号51】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
海星
×
四日市中央工業
三重
11/04(土)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号19】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
福岡J・アンクラス
滋賀
11/04(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
40の勝者
×
41の勝者
滋賀
11/04(土)
11:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号42】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
34の勝者
×
35の勝者
滋賀
11/04(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
36の勝者
×
37の勝者
滋賀
11/04(土)
13:00
高校選手権滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
38の勝者
×
39の勝者
京都
11/04(土)
11:00
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号64】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
56の勝者
×
57の勝者
京都
11/04(土)
11:00
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号65】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
58の勝者
×
59の勝者
京都
11/04(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
阪南大
×
関西大
京都
11/04(土)
13:30
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号67】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
62の勝者
×
63の勝者
京都
11/04(土)
13:30
高校選手権京都府予選 準々決勝【試合番号66】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
60の勝者
×
61の勝者
京都
11/04(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
関西学院大
京都
11/04(土)
14:30
関西大学2部A 後期第7節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
大阪商業大
京都
11/04(土)
16:45
関西大学2部A 後期第7節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
甲南大
×
龍谷大
大阪
11/04(土)
9:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
FC.アバンザ
×
パスドゥーロFC
大阪
11/04(土)
10:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
盛岡FCマスターズ
×
ドリーム水戸シニアFC
大阪
11/04(土)
10:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
PAPAS仙台 DREAM MIYAGI
×
アンフィニVANKEI.FC40
大阪
11/04(土)
10:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
徳島FC
×
広島フォーティーズ
大阪
11/04(土)
10:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ニコルスFCシニア
×
坂井フェニックスレジェンド
大阪
11/04(土)
11:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ショコラーチ
×
シングラトリア フットボール サラ
大阪
11/04(土)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
桃山学院大
×
大阪経済大
大阪
11/04(土)
11:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
GALAXY
×
沖縄海邦クラブ
大阪
11/04(土)
11:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
横浜シニア
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
大阪
11/04(土)
11:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループD第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
アルフット安曇野シニア
×
兵庫サッカークラブ
大阪
11/04(土)
11:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループD第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
藤枝フットボールクラブ
×
FC青山オーバー・フォーティ
大阪
11/04(土)
12:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
大阪茨木C.F.ソルシオン
×
グリーダム
大阪
11/04(土)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
盛岡FCマスターズ
×
広島フォーティーズ
大阪
11/04(土)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
徳島FC
×
ドリーム水戸シニアFC
大阪
11/04(土)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ニコルスFCシニア
×
アンフィニVANKEI.FC40
大阪
11/04(土)
13:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
PAPAS仙台 DREAM MIYAGI
×
坂井フェニックスレジェンド
大阪
11/04(土)
13:50
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
北おおさかFC
×
ソルサッカークラブ
大阪
11/04(土)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪体育大
×
立命館大
大阪
11/04(土)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
藤枝フットボールクラブ
×
兵庫サッカークラブ
大阪
11/04(土)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
アルフット安曇野シニア
×
FC青山オーバー・フォーティ
大阪
11/04(土)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
GALAXY
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
大阪
11/04(土)
15:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 グループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
横浜シニア
×
沖縄海邦クラブ
大阪
11/04(土)
15:10
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
アジェンツィア
×
パーシャツバサ
大阪
11/04(土)
16:30
フットサル大阪府3部Aブロック 第9節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プレジャー
×
レゴラッソ
奈良
11/04(土)
10:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号22】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
奈良
11/04(土)
10:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号24】
奈良県天理市 / 二階堂高校グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
奈良
11/04(土)
10:00
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号26】
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
奈良
11/04(土)
12:15
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号23】
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
奈良
11/04(土)
12:15
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号21】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
奈良
11/04(土)
12:15
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号28】
奈良県天理市 / 二階堂高校グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
奈良
11/04(土)
14:30
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号25】
奈良県五條市 / 五條高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
奈良
11/04(土)
14:30
高校選手権奈良県予選 3回戦【試合番号27】
奈良県奈良市 / 西の京高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
和歌山
11/04(土)
10:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号21】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
田辺高
×
星林高
和歌山
11/04(土)
12:00
高校選手権和歌山県予選 3回戦【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
日高高
×
近大和歌山高
和歌山
11/04(土)
14:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号25】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
17の勝者
×
18の勝者
島根
11/04(土)
9:30
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号25】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
島根
11/04(土)
9:30
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号26】
島根県益田市 / 益田運動公園陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
島根
11/04(土)
12:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号28】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
島根
11/04(土)
12:00
高校選手権島根県予選 準々決勝【試合番号27】
島根県益田市 / 益田運動公園陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
島根
11/04(土)
14:30
フットサルFチャレンジリーグ
島根県浜田市 / 島根県立体育館
浜田フットサルクラブHNT
×
名古屋オーシャンズサテライト
岡山
11/04(土)
12:05
高校選手権岡山県予選 決勝戦【試合番号63】
岡山市北区 / シティライトスタジアム
61の勝者
×
62の勝者
山口
11/04(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号37】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
28の勝者
×
29の勝者
山口
11/04(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号36】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
26の勝者
×
27の勝者
山口
11/04(土)
9:50
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号30】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
14の勝者
×
15の勝者
山口
11/04(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号31】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
16の勝者
×
17の勝者
山口
11/04(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号33】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
20の勝者
×
21の勝者
山口
11/04(土)
12:00
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号34】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
22の勝者
×
23の勝者
山口
11/04(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号32】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[B]
18の勝者
×
19の勝者
山口
11/04(土)
14:10
高校選手権山口県予選 3回戦【試合番号35】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
24の勝者
×
25の勝者
香川
11/04(土)
11:00
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号35】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
31の勝者
×
32の勝者
香川
11/04(土)
13:30
高校選手権香川県予選 準決勝【試合番号36】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
33の勝者
×
34の勝者
徳島
11/04(土)
11:00
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号25】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
21の勝者
×
22の勝者
徳島
11/04(土)
13:15
高校選手権徳島県予選 準決勝【試合番号26】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
23の勝者
×
24の勝者
愛媛
11/04(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号13】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
今治東中等教育学校
×
松山東高
愛媛
11/04(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号12】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
済美高
×
南宇和高
愛媛
11/04(土)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
愛媛
11/04(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号14】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山工業高
×
帝京第五高
愛媛
11/04(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 準々決勝【試合番号15】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山商業高
×
松山北高
福岡
11/04(土)
11:00
九州大学1部 第19節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
九州産業大
福岡
11/04(土)
11:00
九州大学2部 第9節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
久留米大
×
九州大
佐賀
11/04(土)
11:00
九州大学1部 第19節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
佐賀大
×
日本文理大
熊本
11/04(土)
11:00
九州大学2部 第9節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本学園大
×
鹿児島国際大
大分
11/04(土)
10:00
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号34】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
大分鶴崎高
×
大分西高
大分
11/04(土)
11:00
九州大学2部 第9節
大分県豊後大野市 / サン・スポーツランドみえ多目的グラウンド
大分大
×
長崎総合科学大
大分
11/04(土)
12:30
高校選手権大分県予選 準決勝【試合番号35】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
鶴崎工業高
×
中津東高
鹿児島
11/04(土)
11:00
九州大学1部 第19節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
福岡大
鹿児島
11/04(土)
18:00
九州大学2部 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島大
×
熊本大
沖縄
11/04(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号50】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
沖縄
11/04(土)
14:00
高校選手権沖縄県予選 準決勝【試合番号51】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
48の勝者
×
49の勝者
海外
11/04(土)
13:00
AFC U-19選手権予選 グループI第1節
モンゴル / Football Centre MFF
日本U-18代表
×
モンゴルU-18代表
2017/11/05(日)
北海道
11/05(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Divertido旭川
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
11/05(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Poraris
北海道
11/05(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
ADERIZA札幌
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/05(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Bommac
×
LEVO函館
北海道
11/05(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
菅原工務店クレセル
×
Safilva
青森
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
東京武蔵野シティFC
青森
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
Honda FC
岩手
11/05(日)
10:30
フットサル東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
RYDEEN FC
岩手
11/05(日)
12:20
フットサル東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
11/05(日)
12:45
高校選手権岩手県予選 決勝戦【試合番号51】
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[A]
49の勝者
×
50の勝者
岩手
11/05(日)
14:10
フットサル東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
PIETRA
岩手
11/05(日)
16:00
フットサル女子東北 第18節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VICTINA
×
MESSE SENDAI LADIES
宮城
11/05(日)
10:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
ARDORE桑原
×
六郷クラブ
宮城
11/05(日)
12:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
マリソル松島
×
FC SENDAI
宮城
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ソニー仙台FC
×
栃木ウーヴァFC
宮城
11/05(日)
13:00
東北2部南 第2節
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
仙台中田サッカークラブ
×
FCシャイネン福島
宮城
11/05(日)
13:00
東北2部南 第11節
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
中新田サッカークラブ
×
リコーインダストリー
宮城
11/05(日)
14:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東六クラブノスタルジア
×
ソニーサッカークラブ
秋田
11/05(日)
10:00
東北2部北 第6節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田FCカンビアーレ
×
秋田大医学部
秋田
11/05(日)
12:30
東北2部北 第14節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
おいらせフットボールクラブ
山形
11/05(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
大山サッカークラブ
×
金井サッカークラブ
山形
11/05(日)
13:30
東北2部南 第10節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
いわき古河F.C
山形
11/05(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
山形銀行サッカー部
×
神町自衛隊
福島
11/05(日)
10:00
福島県3部西ブロック 第10節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
インテリオール会津
×
シャンオーレ郡山FC
福島
11/05(日)
10:30
フットサル東北2部南 第10節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Zoorasia S.F.T
×
仙台大学フットサル部
福島
11/05(日)
12:00
福島県2部 第10節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
河東FC
×
FC Sfidante
福島
11/05(日)
12:20
フットサル東北2部南 第10節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
かちかち山
福島
11/05(日)
14:00
福島県3部西ブロック 第10節
福島県 / 会津総合運動公園グラウンド
喜多方FC
×
北芝電機
福島
11/05(日)
14:10
フットサル東北2部南 第10節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
malva山形fc
×
volviendo郡山
福島
11/05(日)
16:00
フットサル女子東北 第19節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Fun Ladys Football Club
×
FURiA ROJA
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号37】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
32の勝者
×
33の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号35】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
28の勝者
×
29の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
茨城
11/05(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
AZ'86東京青梅
茨城
11/05(日)
11:30
関東大学2部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
早稲田大
×
中央大
茨城
11/05(日)
13:00
J2 第40節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
V・ファーレン長崎
茨城
11/05(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準々決勝【試合番号36】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
茨城
11/05(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
クマガヤSC
×
東松山ペレーニア
茨城
11/05(日)
14:00
J1 第32節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
茨城
11/05(日)
14:00
関東大学1部 第20節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
専修大
栃木
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木SC
×
柏レイソルA.A.TOR'82
栃木
11/05(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
柏レイソルU-15
×
坂戸ディプロマッツ
群馬
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
武蔵野シティFC
×
Tokyu S Reyes
群馬
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
FC東京U-15むさし
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
11/05(日)
13:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
帝京平成大
群馬
11/05(日)
13:30
U-18群馬県2部順位決定戦 7位決定戦
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
県立前橋高
×
伊勢崎清明高
群馬
11/05(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
1FC川越水上公園
群馬
11/05(日)
19:00
J2 第40節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
京都サンガF.C.
埼玉
11/05(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号9】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
上智大
埼玉
11/05(日)
11:00
女子関東大学1部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
大東文化大
埼玉
11/05(日)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号50】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
湘南ベルマーレユース
×
ガンバ大阪ユース
埼玉
11/05(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
町田ゼルビア
×
浦和レッズJrY
埼玉
11/05(日)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号48】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
43の勝者
×
44の勝者
埼玉
11/05(日)
13:00
女子関東大学2部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
東京女子体育大
×
十文字学園女子大
埼玉
11/05(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
川崎フロンターレ
埼玉
11/05(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
首都大東京
×
杏林大
埼玉
11/05(日)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号47】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
41の勝者
×
42の勝者
埼玉
11/05(日)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号51】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
セレッソ大阪U-18
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
11/05(日)
15:00
女子関東大学2部
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
山梨大
埼玉
11/05(日)
15:30
女子関東大学3部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
埼玉大
×
東京大
埼玉
11/05(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
日本女子体育大
×
文教大
千葉
11/05(日)
11:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
成城大
千葉
11/05(日)
11:30
関東大学2部 第20節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
東海大
×
立正大
千葉
11/05(日)
11:30
千葉県大学2部 第13節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
東京成徳大
×
了徳寺大
千葉
11/05(日)
11:30
千葉県大学2部 第13節
千葉市美浜区 / 神田外語大学人工芝グラウンド
千葉商科大
×
江戸川大B
千葉
11/05(日)
11:30
千葉県大学2部 第13節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京理科大
×
帝京平成大
千葉
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
ブリオベッカ浦安
×
ヴェルスパ大分
千葉
11/05(日)
14:00
J2 第40節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC町田ゼルビア
千葉
11/05(日)
14:00
関東大学2部 第20節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
神奈川大
×
日大
千葉
11/05(日)
14:00
千葉県大学2部 第13節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉工業大
×
東邦大
千葉
11/05(日)
14:00
千葉県大学2部 第13節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大B
×
麗澤大
千葉
11/05(日)
14:00
千葉県大学2部 第13節
千葉市美浜区 / 神田外語大学人工芝グラウンド
中央学院大B
×
神田外語大
千葉
11/05(日)
15:00
女子関東大学2部
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
流通経済大
千葉
11/05(日)
16:30
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京外国語大
×
中央学院大
東京
11/05(日)
10:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号10】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
玉川大
東京
11/05(日)
11:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
品川CC横浜
東京
11/05(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号16】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
和光大
×
成蹊大
東京
11/05(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号13】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
都留文科大
東京
11/05(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号8】
東京都多摩市 / 帝京大学八王子キャンパス陸上競技場
北里大
×
帝京大
東京
11/05(日)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
筑波大
東京
11/05(日)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
B23の勝者
×
B24の勝者
東京
11/05(日)
11:30
関東大学2部 第20節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
拓殖大
×
東京農業大
東京
11/05(日)
12:15
東京都2部3ブロック 第26節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
東京教員クラブ
×
アローレ八王子
東京
11/05(日)
12:20
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号14】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
明星大
×
学習院大
東京
11/05(日)
13:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号3】
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
日大商学部
×
東京外国語大
東京
11/05(日)
13:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック準決勝【試合番号B25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
B21の勝者
×
B22の勝者
東京
11/05(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号6】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京工業大
×
武蔵野大
東京
11/05(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号7】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
日大生物資源学部
東京
11/05(日)
14:00
東京都2部3ブロック 第26節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
エリースフットボールクラブDX
東京
11/05(日)
14:00
関東大学2部 第20節
東京都多摩市 / 多摩市立陸上競技場
国士舘大
×
東京学芸大
東京
11/05(日)
14:00
女子関東大学3部
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日本大
×
上武大
東京
11/05(日)
14:40
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号15】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
成城大
×
国際基督教大
東京
11/05(日)
15:00
J2 第40節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
東京
11/05(日)
15:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号12】
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京理科大
×
一橋大
東京
11/05(日)
17:10
東京都2部リーグカップ 準決勝【試合番号7】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東大ユナイテッド
×
野村総合研究所
東京
11/05(日)
19:00
東京都2部3ブロック 第26節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
丸紅
×
スペリオ城北
東京
11/05(日)
19:00
女子関東大学3部
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
帝京大
×
東京学芸大
東京
11/05(日)
19:05
東京都2部リーグカップ 準決勝【試合番号8】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
エリースFC DX
×
FLUTTO-FLUTTO
神奈川
11/05(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第17節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南
×
日大藤沢高B
神奈川
11/05(日)
9:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
平成国際大
神奈川
11/05(日)
10:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号11】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京大
×
電気通信大
神奈川
11/05(日)
11:00
女子関東大学2部
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大
×
国士舘大
神奈川
11/05(日)
11:00
U-18神奈川県2部 第17節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
相洋高A
×
弥栄高A
神奈川
11/05(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
神奈川
11/05(日)
12:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号4】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
創価大
×
山梨大
神奈川
11/05(日)
12:20
関東大学サッカー大会 Bブロック第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
立教大
×
大東文化大
神奈川
11/05(日)
13:00
J2 第40節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ロアッソ熊本
神奈川
11/05(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FCラルクヴェール千葉
×
横浜FC
神奈川
11/05(日)
13:05
神奈川県2部順位決定戦 2部23位決定戦
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
六浦フットボールクラブセカンド
×
星が丘サッカークラブ
神奈川
11/05(日)
14:00
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
関東学園大
神奈川
11/05(日)
14:30
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号5】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
桜美林大
神奈川
11/05(日)
16:30
女子関東大学2部
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
山梨学院大
神奈川
11/05(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
Y.S.C.C.セカンド
×
フットワーククラブ
神奈川
11/05(日)
18:45
神奈川県2部順位決定戦 2部優勝決定戦第1戦
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
かながわクラブ
神奈川
11/05(日)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市金沢区 / 海の公園なぎさ広場
VERDRERO港北
×
六浦フットボールクラブ
山梨
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
ワセダクラブForza'02
×
鹿島アントラーズノルテ
山梨
11/05(日)
11:00
関東社会人大会 準々決勝【試合番号9】
山梨県甲斐市 / 敷島総合公園多目的運動場
韮崎アストロスFC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
山梨
11/05(日)
11:00
関東社会人大会 準々決勝【試合番号10】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
LB-BRB Bunkyo
×
アイデンティみらい
山梨
11/05(日)
13:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大
×
東京都市大
山梨
11/05(日)
13:30
関東社会人大会 準々決勝【試合番号12】
山梨県韮崎市 / 韮崎市営総合運動場グラウンド
海自厚木マーカス
×
山梨学院大学ペガサス
山梨
11/05(日)
13:30
関東社会人大会 準々決勝【試合番号11】
山梨県甲斐市 / 敷島総合公園多目的運動場
VONDS市原SECOND
×
東京海上FC
長野
11/05(日)
10:00
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号1】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場
マツセロナ
×
松島FC
長野
11/05(日)
11:40
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号2】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場
MAC SALTO
×
セレージャ
長野
11/05(日)
13:20
天皇杯長野県予選 1回戦【試合番号3】
長野県長野市 / 長野市犀川第二運動場フットボール場
松本市役所
×
須坂シティーFC
長野
11/05(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第4節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲FC
×
ジョカトーレ高岡
新潟
11/05(日)
10:00
高校選手権新潟県予選 準決勝【試合番号74】
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
70の勝者
×
71の勝者
新潟
11/05(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟経営大
×
北陸大
新潟
11/05(日)
10:30
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
新潟大
×
信州大
新潟
11/05(日)
10:30
フットサル女子北信越 第4節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
ALogar 2005
×
福井丸岡RUCKサテライト
新潟
11/05(日)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号28】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
アンジュヴィオレ広島
新潟
11/05(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
新潟
11/05(日)
13:00
北信越大学1部 後期第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチF]
富山大
×
松本大
新潟
11/05(日)
13:00
高校選手権新潟県予選 準決勝【試合番号75】
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
72の勝者
×
73の勝者
新潟
11/05(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第4節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボード
×
奥越FC
新潟
11/05(日)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号22】
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
セレッソ大阪堺レディース
×
藤枝順心高
富山
11/05(日)
12:05
高校選手権富山県予選 決勝戦【試合番号39】
富山県高岡市 / 高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場
37の勝者
×
38の勝者
富山
11/05(日)
13:00
J3 第30節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ブラウブリッツ秋田
石川
11/05(日)
14:00
J2 第40節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC岐阜
福井
11/05(日)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号32】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
INAC神戸レオネッサ
×
岡山湯郷Belle
福井
11/05(日)
13:05
高校選手権福井県予選 決勝戦【試合番号26】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
24の勝者
×
25の勝者
福井
11/05(日)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号27】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
四国学院大香川西高
静岡
11/05(日)
13:00
J3 第30節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
SC相模原
静岡
11/05(日)
13:00
J3 第30節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
愛知
11/05(日)
10:00
フットサル女子東海 第6節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
蹴球小娘
×
NASPA四日市Ladies
愛知
11/05(日)
10:30
愛知県1部 第27節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
ジェイテクトSC刈谷
×
大同特殊鋼
愛知
11/05(日)
11:30
東海大学2部 第20節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
名城大
愛知
11/05(日)
11:45
フットサル女子東海 第6節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
デリッツィア磐田
×
FALCO GIFU F.S.LADIES
愛知
11/05(日)
12:30
愛知県1部 第27節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
リヴィエルタ豊川
×
知多クレスク
愛知
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
MIOびわこ滋賀
愛知
11/05(日)
13:30
フットサル女子東海 第6節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
La Sol
愛知
11/05(日)
14:00
東海大学2部 第20節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知東邦大
×
名古屋大
愛知
11/05(日)
14:30
愛知県2部 第23節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
AS刈谷
×
東レ名古屋
愛知
11/05(日)
15:15
フットサル女子東海 第6節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
MARS
×
Belli Ragazze/INFINI FC
愛知
11/05(日)
17:00
フットサル女子東海 第6節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
member of the gang
×
golrira shizuoka
三重
11/05(日)
11:00
皇后杯 2回戦【試合番号26】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
ASハリマアルビオン
×
常盤木学園高
三重
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ホンダロックSC
三重
11/05(日)
14:00
皇后杯 2回戦【試合番号18】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
スフィーダ世田谷FC
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
岐阜
11/05(日)
10:00
岐阜県2部 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園Aグラウンド
県警らぴぃず
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
11/05(日)
11:00
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号54】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/05(日)
12:15
岐阜県2部 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園Aグラウンド
岐阜教員SC
×
J&K
岐阜
11/05(日)
13:30
高校選手権岐阜県予選 準決勝【試合番号55】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
52の勝者
×
53の勝者
岐阜
11/05(日)
14:30
岐阜県2部 第15節
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園Aグラウンド
AC
×
各務原ブラザーズ
滋賀
11/05(日)
12:00
関西大学3部後期B 第6節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
大谷大
×
滋賀大教育学部
滋賀
11/05(日)
14:15
関西大学3部後期B 第6節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
奈良教育大
×
大阪国際大
滋賀
11/05(日)
17:10
滋賀県1部 4強リーグ第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦3位
×
リーグ戦4位
滋賀
11/05(日)
19:10
滋賀県1部 4強リーグ第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
リーグ戦1位
×
リーグ戦2位
京都
11/05(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都教育大
×
大阪大谷大
京都
11/05(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
関西外国語大
京都
11/05(日)
12:30
関西大学2部B 後期第7節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
京都大
×
神戸大
京都
11/05(日)
13:00
関西大学2部B 後期第7節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
追手門学院大
×
京都学園大
京都
11/05(日)
14:15
関西大学3部後期B 第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
神戸医療福祉大
×
太成学院大
京都
11/05(日)
14:15
関西大学3部後期B 第6節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都工芸繊維大
×
大阪工業大
京都
11/05(日)
14:30
関西大学2部B 後期第7節
京都市左京区 / 京都大学農学部吉田キャンパスグラウンド
大阪大
×
神戸国際大
京都
11/05(日)
15:15
関西大学2部B 後期第7節
京都府亀岡市 / 京都学園大学グラウンド
芦屋大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/05(日)
9:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
岸和田クラブ
×
テクノネット大阪
大阪
11/05(日)
9:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
OKFC
×
阪南パニックスFC
大阪
11/05(日)
10:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
グループAの1位
×
グループBの1位
大阪
11/05(日)
10:00
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
グループCの1位
×
グループDの1位
大阪
11/05(日)
11:00
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号801】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
701の勝者
×
702の勝者
大阪
11/05(日)
11:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
ACミドルレンジ
大阪
11/05(日)
11:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪セントラルFC
×
F.C.Lazo
大阪
11/05(日)
11:30
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
京都産業大
×
姫路獨協大
大阪
11/05(日)
12:30
全国シニア(40歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
25の勝者
×
26の勝者
大阪
11/05(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
O~ELSUEN~O
×
バッジーナ大阪FC
大阪
11/05(日)
13:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
TEITSU FC
大阪
11/05(日)
13:30
高校選手権大阪府予選 準決勝【試合番号802】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
703の勝者
×
704の勝者
大阪
11/05(日)
14:00
J3 第30節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
FC東京U-23
大阪
11/05(日)
14:00
関西大学1部 後期第9節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
大阪学院大
×
近畿大
大阪
11/05(日)
15:20
大阪府1部 第15節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
豊中FC
×
SOGNO FC
大阪
11/05(日)
15:20
大阪府1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
リベルタFC
×
泉州蹴球クラブ
兵庫
11/05(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
京都橘大
兵庫
11/05(日)
11:00
高校選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号45】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
41の勝者
×
42の勝者
兵庫
11/05(日)
11:15
兵庫県1部 第21節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
ディオス1995
兵庫
11/05(日)
12:00
関西大学2部B 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
大阪市立大
兵庫
11/05(日)
12:00
関西大学3部後期A 第6節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
神戸市外国語大
×
兵庫教育大
兵庫
11/05(日)
13:00
兵庫県1部 第21節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
エストレラ姫路FC
兵庫
11/05(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
兵庫県立大神戸
兵庫
11/05(日)
13:00
高校選手権兵庫県予選 準決勝【試合番号46】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
43の勝者
×
44の勝者
兵庫
11/05(日)
14:15
関西大学2部A 後期第7節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪産業大
×
関西福祉大
兵庫
11/05(日)
14:15
関西大学3部後期A 第6節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
摂南大
×
大阪大外国語学部
兵庫
11/05(日)
15:00
兵庫県1部 第21節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
関学クラブ
×
常夏アミザージFC
兵庫
11/05(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第7節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
和歌山大
×
佛教大
兵庫
11/05(日)
17:20
兵庫県1部 第21節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
神戸FC1970シニアA
×
FC西宮1967
兵庫
11/05(日)
19:10
兵庫県1部 第21節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC猛獣王
×
OBRIGADO
奈良
11/05(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号32】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
27の勝者
×
28の勝者
奈良
11/05(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号29】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
21の勝者
×
22の勝者
奈良
11/05(日)
12:00
関西大学2部A 後期第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
天理大
×
流通科学大
奈良
11/05(日)
12:00
関西大学3部後期A 第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
兵庫県立大姫路
奈良
11/05(日)
13:00
JFL セカンドステージ第14節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FC大阪
奈良
11/05(日)
13:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号30】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
23の勝者
×
24の勝者
奈良
11/05(日)
13:00
高校選手権奈良県予選 準々決勝【試合番号31】
奈良県御所市 / 御所市民運動公園グラウンド(朝町グラウンド)
25の勝者
×
26の勝者
奈良
11/05(日)
14:15
関西大学2部A 後期第7節
奈良県天理市 / 天理大学白川グラウンド
関西国際大
×
大阪教育大
奈良
11/05(日)
14:15
関西大学3部後期A 第6節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
四天王寺大
和歌山
11/05(日)
10:00
和歌山県1部 第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
DAIMON FC
×
岩出FCアズール
和歌山
11/05(日)
10:00
和歌山県2部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
近畿大生物理工学部
×
紀南マンダローア
和歌山
11/05(日)
10:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号26】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
19の勝者
×
20の勝者
和歌山
11/05(日)
12:00
和歌山県1部 第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
CLASSICS
×
海南FC
和歌山
11/05(日)
12:00
和歌山県2部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
和歌山YUASA FC
×
伊都FC
和歌山
11/05(日)
12:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号28】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
23の勝者
×
24の勝者
和歌山
11/05(日)
14:00
和歌山県1部 第9節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
和歌山紀北蹴球団
×
花王和歌山サッカー部
和歌山
11/05(日)
14:00
和歌山県2部 第7節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
日高FC
×
FCトリッキー
和歌山
11/05(日)
14:00
高校選手権和歌山県予選 準々決勝【試合番号27】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドA(和歌山県フットボールセンター)
21の勝者
×
22の勝者
島根
11/05(日)
10:00
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号29】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
島根
11/05(日)
12:30
高校選手権島根県予選 準決勝【試合番号30】
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
岡山
11/05(日)
13:00
J2 第40節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
名古屋グランパス
岡山
11/05(日)
13:00
中国大学1部 第18節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園
吉備国際大
×
広島大
広島
11/05(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
安芸府中FC
×
広島市役所
広島
11/05(日)
10:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
福山市職労サッカー部
×
広島SC
広島
11/05(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号1】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
広島翔洋高
×
瀬戸内高
広島
11/05(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号2】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
山陽高
×
如水館高
広島
11/05(日)
12:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
ESPERANZA
×
ウイング城南
広島
11/05(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
マツダSC
×
東広島FC
広島
11/05(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
広島修道大
広島
11/05(日)
13:00
中国大学1部 第18節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
岡山大
広島
11/05(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号4】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
広島観音高
×
広島皆実高
広島
11/05(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号3】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
広島国際学院高
×
崇徳高
広島
11/05(日)
14:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
Dandelion
×
MTO福山FC
広島
11/05(日)
14:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
広島FC
×
F.C.NOJI
山口
11/05(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号38】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
山口
11/05(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号41】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
36の勝者
×
37の勝者
山口
11/05(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号40】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
34の勝者
×
35の勝者
山口
11/05(日)
12:00
高校選手権山口県予選 準々決勝【試合番号39】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
32の勝者
×
33の勝者
山口
11/05(日)
13:00
中国大学1部 第18節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
IPU・環太平洋大
山口
11/05(日)
13:00
中国大学1部 第18節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
山口大
×
広島経済大
香川
11/05(日)
9:00
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
観音寺アルテFC
×
ROOM TO GROW
香川
11/05(日)
9:30
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
FC.ZIEL
×
三木FC
香川
11/05(日)
10:00
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
玉藻GW
×
BLUE VELHO
香川
11/05(日)
10:00
香川県2部 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
FCメイプル21
×
シーガルFC
香川
11/05(日)
10:00
香川県2部 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
四電FC
×
長尾FC1980
香川
11/05(日)
10:50
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
丸亀WINS
×
F.H.F.C
香川
11/05(日)
11:00
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
C.A.CENTRO
×
香西ブルーキー
香川
11/05(日)
12:30
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
南クラブ
×
屋島FC
香川
11/05(日)
12:30
香川県2部 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
ミスキッカーズ
×
ガロアFC
香川
11/05(日)
12:30
香川県2部 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
高松市役所
×
三菱電機FC
香川
11/05(日)
12:30
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
ソフトバンク四国
×
JOYFUL FC
香川
11/05(日)
12:40
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
西風クラブ
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
11/05(日)
14:00
J2 第40節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
松本山雅FC
香川
11/05(日)
14:00
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
ファンクヒッツ
×
GAMBA KITA FC
香川
11/05(日)
14:30
香川県3部Cブロック 第8節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC.HIGASHI
×
FCミスター
香川
11/05(日)
15:30
香川県3部Bブロック 第8節
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
香川県庁FC
×
IF88サッカークラブ
徳島
11/05(日)
9:30
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
カンピオーネ
徳島
11/05(日)
11:20
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
蹴友会
×
FC山川
徳島
11/05(日)
13:10
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J.
×
徳島大医学部
徳島
11/05(日)
15:00
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCヨンジョルノ
×
吉野クラブ
徳島
11/05(日)
16:50
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC Naruto
×
F.C.UNITY
徳島
11/05(日)
18:40
徳島県1部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
イエローモンキーズ
愛媛
11/05(日)
10:00
愛媛県1部 第18節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
麻生フットボールクラブ
×
CLUB MATSUYAMA
愛媛
11/05(日)
10:00
愛媛県1部 第18節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
愛媛大
×
西条フットボールクラブ
愛媛
11/05(日)
10:00
愛媛県2部 第18節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
法文サッカー部
×
FC HOPE
愛媛
11/05(日)
11:00
高校選手権愛媛県予選 準決勝【試合番号16】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
12の勝者
×
13の勝者
愛媛
11/05(日)
12:00
愛媛県1部 第18節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
ベンターナアスリートクラブ
×
聖カタリナ大
愛媛
11/05(日)
12:00
愛媛県1部 第18節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
松山大
×
東レ愛媛サッカー部
愛媛
11/05(日)
12:00
愛媛県2部 第18節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
氷見フットボールクラブ
×
鬼北TIGRINHO.FC
愛媛
11/05(日)
14:00
愛媛県1部 第18節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
久枝フットボールクラブ
×
丹原フットボールクラブ
愛媛
11/05(日)
14:00
愛媛県2部 第18節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
西予フットボールクラブ
×
新居浜フットボールクラブ
愛媛
11/05(日)
14:00
愛媛県2部 第18節
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)
松山市役所サッカー部
×
サンサッカークラブ
愛媛
11/05(日)
14:00
高校選手権愛媛県予選 準決勝【試合番号17】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
14の勝者
×
15の勝者
愛媛
11/05(日)
15:00
J2 第40節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
徳島ヴォルティス
高知
11/05(日)
11:00
高校選手権高知県予選 準決勝【試合番号26】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
22の勝者
×
23の勝者
高知
11/05(日)
13:30
高校選手権高知県予選 準決勝【試合番号27】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方陸上競技場
24の勝者
×
25の勝者
高知
11/05(日)
14:00
J3 第30節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
セレッソ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
福岡
11/05(日)
10:00
福岡県2部 第16節
北九州市門司区 / 新門司球技場
artesan
×
シャトウズ福岡
福岡
11/05(日)
11:00
九州大学1部 第19節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
西南学院大
×
福岡教育大
福岡
11/05(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号20】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
福岡
11/05(日)
11:30
福岡県1部 後期第4節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
大牟田サッカークラブV・J・F
×
春日イーグルス
福岡
11/05(日)
11:45
福岡県2部 第16節
北九州市門司区 / 新門司球技場
福岡銀行サッカー部
×
スケアクロウズ北九州
福岡
11/05(日)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 準々決勝【試合番号19】
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
福岡
11/05(日)
13:30
福岡県2部 第16節
北九州市門司区 / 新門司球技場
Passcharise
×
F.C.ELAN
福岡
11/05(日)
14:00
J3 第30節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
福岡
11/05(日)
15:00
福岡県1部 後期第5節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
三宅クラブ
×
光陽クラブ
福岡
11/05(日)
15:15
福岡県2部 第16節
北九州市門司区 / 新門司球技場
アディ
×
住吉クラブ
福岡
11/05(日)
15:30
J2 第40節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
湘南ベルマーレ
佐賀
11/05(日)
9:30
佐賀県1部 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
川副クラブ
×
鶴城FC
佐賀
11/05(日)
11:00
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号32】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
28の勝者
×
29の勝者
佐賀
11/05(日)
11:20
佐賀県1部 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
FC TOSU
×
EHREN U・K
佐賀
11/05(日)
13:10
佐賀県1部 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
黄城クラブ
×
ACミタン
佐賀
11/05(日)
13:30
高校選手権佐賀県予選 準決勝【試合番号33】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
30の勝者
×
31の勝者
佐賀
11/05(日)
15:00
佐賀県1部 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
ALL佐賀大学
×
K.I FC
長崎
11/05(日)
10:00
九州大学2部 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎大
×
日本経済大
熊本
11/05(日)
10:00
九州大学1部 第19節
熊本市東区 / 東海大学熊本松前記念サッカー場
東海大熊本
×
九州共立大
熊本
11/05(日)
10:30
フットサル熊本県2部 第6節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
熊本大フットサル部SMILE
×
プエルタ熊本FC
熊本
11/05(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号55】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場
47の勝者
×
48の勝者
熊本
11/05(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号58】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
53の勝者
×
54の勝者
熊本
11/05(日)
12:30
フットサル熊本県2部 第6節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
FS.SolBiAnca
×
熊本国府高フットサル
熊本
11/05(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号57】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
51の勝者
×
52の勝者
熊本
11/05(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準々決勝【試合番号56】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場
49の勝者
×
50の勝者
熊本
11/05(日)
14:20
フットサル熊本県1部 第7節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
エンフレンテ熊本
×
東海大
熊本
11/05(日)
16:00
フットサル熊本県1部 第7節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
F.C.Moralista
×
FORZA.BB
熊本
11/05(日)
17:40
フットサル熊本県1部 第7節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
FC東陽
×
熊本FC
熊本
11/05(日)
19:20
フットサル熊本県1部 第7節
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
BTT
×
エスペランサ熊本
大分
11/05(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦1位
×
リーグ戦4位
大分
11/05(日)
11:10
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦2位
×
リーグ戦3位
大分
11/05(日)
12:50
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦5位
×
リーグ戦8位
大分
11/05(日)
14:00
J2 第40節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
モンテディオ山形
大分
11/05(日)
14:20
大分県2部 順位決定リーグ第1節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦6位
×
リーグ戦7位
宮崎
11/05(日)
13:00
高校選手権宮崎県予選 決勝戦【試合番号41】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
39の勝者
×
40の勝者
鹿児島
11/05(日)
10:00
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
FC.ZCOCK
×
国分自衛隊
鹿児島
11/05(日)
11:40
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
モンスター霧島GTSC
×
FC YUSUI
鹿児島
11/05(日)
13:00
J3 第30節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿児島ユナイテッドFC
×
グルージャ盛岡
鹿児島
11/05(日)
13:20
鹿児島県2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / 薩摩川内市丸山自然公園
FCスワローズ
×
姶良FC
沖縄
11/05(日)
9:00
九州大学2部 第9節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
名桜大
×
九州保健福祉大
沖縄
11/05(日)
11:00
九州大学1部 第19節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
宮崎産業経営大
×
沖縄国際大
沖縄
11/05(日)
16:00
J3 第30節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
Y.S.C.C.横浜
未分類
11/05(日)
10:00
鹿児島県3部 第3節
(未定)
枕崎クラブ
×
Free Style
未分類
11/05(日)
11:30
鹿児島県3部 第3節
(未定)
霧島レッズ
×
ALZUA
未分類
11/05(日)
未定
茨城県2部Bブロック
(未定)
真砂クラブ
×
JFC Wellen
未分類
11/05(日)
未定
茨城県2部Bブロック
(未定)
日立グランデシャミネー
×
CPK
未分類
11/05(日)
未定
茨城県2部Bブロック
(未定)
Devil F.C
×
カミーザ・ドゥジィFC
2017/11/06(月)
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号1】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園
×
川内
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号9】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島城西
×
出水中央
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号16】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
奄美
×
鹿児島実業
鹿児島
11/06(月)
9:30
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号8】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
出水
×
鹿児島
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号4】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
尚志館
×
国分
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号5】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋
×
加治木
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号12】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
大島
×
樟南
鹿児島
11/06(月)
11:20
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号13】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島工業
×
指宿商業
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号15】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
加治木工業
×
松陽
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号7】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島商業
×
伊集院
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号2】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鶴丸
×
沖永良部
鹿児島
11/06(月)
13:10
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号10】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿屋農業
×
鹿児島玉龍
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号6】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鳳凰
×
屋久島
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号11】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島高専
×
加世田
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号14】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
れいめい
×
指宿
鹿児島
11/06(月)
15:00
高校選手権鹿児島県予選 1回戦【試合番号3】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
甲南
×
吹上
海外
11/06(月)
17:00
AFC U-19選手権予選 グループI第2節
モンゴル / Football Centre MFF
シンガポールU-18代表
×
日本U-18代表
2017/11/07(火)
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号17】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号21】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
9の勝者
×
10の勝者
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号20】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
7の勝者
×
8の勝者
鹿児島
11/07(火)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号24】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
15の勝者
×
16の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号18】
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号23】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
13の勝者
×
14の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号19】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
鹿児島
11/07(火)
12:00
高校選手権鹿児島県予選 2回戦【試合番号22】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
2017/11/08(水)
埼玉
11/08(水)
18:00
女子関東大学1部
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
関東学園大
東京
11/08(水)
11:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
武蔵丘短大
愛媛
11/08(水)
19:00
J2 第33節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
京都サンガF.C.
海外
11/08(水)
13:00
AFC U-19選手権予選 グループI第3節
モンゴル / Football Centre MFF
日本U-18代表
×
タイU-18代表
2017/11/10(金)
北海道
11/10(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
サフィルヴァ コルミージョ
×
ジュンジーズFFミネルバ
北海道
11/10(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
メンバー オブ ザ ギャング
×
八戸学院大女子サッカー部
北海道
11/10(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
さいたまサイコロ
×
バンブグリーンパークレディース
北海道
11/10(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
コラッサ福岡
×
レイナージョ
北海道
11/10(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
福井丸岡ラック
×
アルコイリス神戸
北海道
11/10(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
メッセ仙台レディース
×
SC水都キングフィッシャー
北海道
11/10(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
フウガドールすみだレディース
×
SWHレディースフットサルクラブ
北海道
11/10(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
アストゥーロ鹿児島
×
デリッツィア磐田
北海道
11/10(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
ジュンジーズFFミネルバ
×
メンバー オブ ザ ギャング
北海道
11/10(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
八戸学院大女子サッカー部
×
サフィルヴァ コルミージョ
北海道
11/10(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
レイナージョ
×
さいたまサイコロ
北海道
11/10(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
バンブグリーンパークレディース
×
コラッサ福岡
北海道
11/10(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
アルコイリス神戸
×
メッセ仙台レディース
北海道
11/10(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
SC水都キングフィッシャー
×
福井丸岡ラック
北海道
11/10(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
SWHレディースフットサルクラブ
×
アストゥーロ鹿児島
北海道
11/10(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
デリッツィア磐田
×
フウガドールすみだレディース
栃木
11/10(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
松江シティFC
×
VONDS市原FC
栃木
11/10(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
サウルコス福井
×
鈴鹿アンリミテッドFC
兵庫
11/10(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
三菱自動車水島FC
×
FC TIAMO枚方
兵庫
11/10(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
アミティエSC京都
×
高知ユナイテッドSC
鹿児島
11/10(金)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号28】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
23の勝者
×
24の勝者
鹿児島
11/10(金)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号25】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
17の勝者
×
18の勝者
鹿児島
11/10(金)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
コバルトーレ女川
×
FC刈谷
鹿児島
11/10(金)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号27】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
21の勝者
×
22の勝者
鹿児島
11/10(金)
12:10
高校選手権鹿児島県予選 準々決勝【試合番号26】
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
19の勝者
×
20の勝者
鹿児島
11/10(金)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
テゲバジャーロ宮崎
×
十勝FC
2017/11/11(土)
北海道
11/11(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
八戸学院大女子サッカー部
×
ジュンジーズFFミネルバ
北海道
11/11(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
サフィルヴァ コルミージョ
×
メンバー オブ ザ ギャング
北海道
11/11(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
レイナージョ
×
バンブグリーンパークレディース
北海道
11/11(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
さいたまサイコロ
×
コラッサ福岡
北海道
11/11(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
メッセ仙台レディース
×
福井丸岡ラック
北海道
11/11(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
アルコイリス神戸
×
SC水都キングフィッシャー
北海道
11/11(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
アストゥーロ鹿児島
×
フウガドールすみだレディース
北海道
11/11(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
SWHレディースフットサルクラブ
×
デリッツィア磐田
岩手
11/11(土)
10:30
U-18プリンス東北参入戦 Aブロック1回戦【試合番号A1】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡市立高
×
米沢中央高
岩手
11/11(土)
13:00
U-18プリンス東北参入戦 Aブロック1回戦【試合番号A2】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
聖和学園高
×
尚志高セカンド
秋田
11/11(土)
11:00
U-18プリンス東北参入戦 Bブロック1回戦【試合番号B1】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
羽黒高
×
宮城県工業高
秋田
11/11(土)
13:30
U-18プリンス東北参入戦 Bブロック1回戦【試合番号B2】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高
×
八戸学院光星高
福島
11/11(土)
13:00
J3 第31節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
鹿児島ユナイテッドFC
茨城
11/11(土)
11:30
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
駒澤大
×
慶應義塾大
茨城
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
流通経済大
栃木
11/11(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
松江シティFC
×
サウルコス福井
栃木
11/11(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
VONDS市原FC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
埼玉
11/11(土)
11:30
関東大学2部 第21節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
青山学院大
×
立正大
埼玉
11/11(土)
14:00
関東大学2部 第21節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
国士舘大
×
拓殖大
埼玉
11/11(土)
18:10
東京都2部3ブロック 第27節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
東京教員クラブ
×
FC青山
千葉
11/11(土)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号23】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
流通経済大付柏高
×
習志野高
千葉
11/11(土)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号24】
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
幕張総合高
×
日本体育大柏高
千葉
11/11(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
坂戸ディプロマッツ
×
武蔵野シティFC
千葉
11/11(土)
11:30
関東大学1部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
明治大
×
桐蔭横浜大
千葉
11/11(土)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号25】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
検見川高
×
八千代高
千葉
11/11(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
鹿島アントラーズノルテ
千葉
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
順天堂大
×
東洋大
東京
11/11(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
クマガヤSC
×
横浜FC
東京
11/11(土)
10:20
フットサル東京都2部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
Diavolo S.P.F.C
×
BANFF TOKYO
東京
11/11(土)
11:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック決勝戦【試合番号A27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
関東第一
×
成立学園
東京
11/11(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
栃木SC
×
FC東京U-15むさし
東京
11/11(土)
11:30
関東大学2部 第21節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
日大
東京
11/11(土)
11:30
関東大学2部 第21節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
早稲田大
×
東京学芸大
東京
11/11(土)
11:45
フットサル東京都2部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
Celsus Futsal
×
Revolution Futsal Club
東京
11/11(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
鹿島アントラーズつくば
×
浦和レッズJrY
東京
11/11(土)
13:10
フットサル東京都2部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
FC PLEDGE
×
十条フットサルクラブ
東京
11/11(土)
13:15
高校選手権東京都2次予選 Bブロック決勝戦【試合番号B27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
國學院久我山
×
実践学園
東京
11/11(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京ヴェルディJrY
×
三菱養和SC巣鴨JrY
東京
11/11(土)
14:00
J3 第31節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
藤枝MYFC
東京
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
専修大
×
日本体育大
東京
11/11(土)
14:00
関東大学2部 第21節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
東京農業大
×
朝鮮大学校
東京
11/11(土)
14:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
情熱ロンリネス
×
美少年倶楽部
東京
11/11(土)
14:35
フットサル東京都2部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
LEYENDA TAMA
×
BEBE corriendo
東京
11/11(土)
15:40
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
CAMISA
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
11/11(土)
16:00
U-18神奈川県2部 第18節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
相洋高A
×
日大高A
東京
11/11(土)
16:00
フットサル東京都2部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
アトレチコ新宿
×
小金井ジュール
東京
11/11(土)
17:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
F.C.NORTE
東京
11/11(土)
19:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
DIVERTIDO八王子
神奈川
11/11(土)
11:30
関東大学2部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
神奈川大
×
東海大
神奈川
11/11(土)
13:00
J3 第31節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ガンバ大阪U-23
神奈川
11/11(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
東京経済大
×
国際武道大
神奈川
11/11(土)
13:50
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
関東学院大
×
大東文化大
神奈川
11/11(土)
14:00
関東大学1部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
東京国際大
×
法政大
神奈川
11/11(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第18節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾高A
×
座間高A
神奈川
11/11(土)
16:20
関東大学サッカー大会 Bブロック第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
立教大
×
平成国際大
神奈川
11/11(土)
16:20
関東大学サッカー大会 Aブロック第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
明治学院大
×
作新学院大
神奈川
11/11(土)
17:05
U-18神奈川県1部 第15節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレユース
×
湘南工科大附高A
山梨
11/11(土)
11:00
高校選手権山梨県予選 準決勝【試合番号30】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
26の勝者
×
27の勝者
山梨
11/11(土)
13:45
高校選手権山梨県予選 準決勝【試合番号31】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
28の勝者
×
29の勝者
静岡
11/11(土)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号33】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
日テレ・ベレーザ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
静岡
11/11(土)
13:20
女子静岡県2部
静岡県焼津市 / 大井川河川敷運動公園陸上競技場
ラガッツァ焼津
×
ジュビロ磐田レディース
静岡
11/11(土)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号35】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
浦和レッズレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
愛知
11/11(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 準決勝【試合番号53】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
49の勝者
×
50の勝者
愛知
11/11(土)
11:30
東海大学1部 第21節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中部大
×
名古屋商科大
愛知
11/11(土)
11:30
東海大学2部 第21節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知大
×
愛知淑徳大
愛知
11/11(土)
11:30
東海大学2部 第21節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
名古屋産業大
愛知
11/11(土)
13:30
高校選手権愛知県予選 準決勝【試合番号54】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
51の勝者
×
52の勝者
愛知
11/11(土)
14:00
J2 第41節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
ジェフユナイテッド千葉
愛知
11/11(土)
14:00
東海大学1部 第21節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
名古屋学院大
×
静岡大
愛知
11/11(土)
14:00
東海大学2部 第21節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名城大
×
南山大
愛知
11/11(土)
14:00
東海大学2部 第21節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
愛知東邦大
三重
11/11(土)
12:05
高校選手権三重県予選 決勝戦【試合番号52】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
50の勝者
×
51の勝者
岐阜
11/11(土)
11:00
高校選手権岐阜県予選 決勝戦【試合番号56】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
54の勝者
×
55の勝者
岐阜
11/11(土)
11:30
東海大学1部 第21節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
東海学園大
×
愛知学院大
岐阜
11/11(土)
14:00
東海大学1部 第21節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
四日市大
×
岐阜経済大
岐阜
11/11(土)
16:00
J2 第41節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
湘南ベルマーレ
滋賀
11/11(土)
11:05
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号46】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
滋賀
11/11(土)
13:10
高校選手権滋賀県予選 準決勝【試合番号47】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
44の勝者
×
45の勝者
京都
11/11(土)
14:00
J2 第41節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
東京ヴェルディ
大阪
11/11(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
京都産業大
大阪
11/11(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
阪南大
×
立命館大
大阪
11/11(土)
11:30
関西大学1部 後期第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
近畿大
×
姫路獨協大
大阪
11/11(土)
13:00
高校選手権大阪府予選 決勝戦【試合番号901】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
801の勝者
×
802の勝者
大阪
11/11(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
大阪府高槻市 / 高槻市萩谷総合公園サッカー場
大阪学院大
×
大阪経済大
大阪
11/11(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
桃山学院大
大阪
11/11(土)
14:00
関西大学1部 後期第10節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪体育大
兵庫
11/11(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
三菱自動車水島FC
×
アミティエSC京都
兵庫
11/11(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC TIAMO枚方
×
高知ユナイテッドSC
島根
11/11(土)
12:05
高校選手権島根県予選 決勝戦【試合番号31】
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
岡山
11/11(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山芳泉高
×
岡山学芸館高B
岡山
11/11(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
東岡山工業高
岡山
11/11(土)
9:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実高
×
玉野光南高B
岡山
11/11(土)
11:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
おかやま山陽高
×
明誠学院高
岡山
11/11(土)
11:00
U-18岡山県1部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷古城池高
×
岡山県作陽高B
岡山
11/11(土)
11:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷工業高
×
関西高
岡山
11/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
水島工業高
×
岡山朝日高
岡山
11/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷翠松高
×
倉敷天城高
岡山
11/11(土)
13:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
おかやま山陽高B
×
倉敷青陵高
岡山
11/11(土)
15:00
U-18岡山県2部 第14節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高B
×
玉野高
広島
11/11(土)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 高陽東高校
高陽東高
×
広高
広島
11/11(土)
10:00
U-18広島県3部Cグループ
広島県福山市 / 大門高校グラウンド
沼田高B
×
大門高
広島
11/11(土)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号36】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
オルカ鴨川FC
×
マイナビベガルタ仙台レディース
広島
11/11(土)
11:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島工業大高
×
福山葦陽高
広島
11/11(土)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 高陽東高校
広島井口高
×
神辺旭高
広島
11/11(土)
12:10
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
福山明王台高
×
舟入高
広島
11/11(土)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
沼田高
×
安古市高
広島
11/11(土)
13:00
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島工業大高B
×
尾道東高
広島
11/11(土)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号34】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
伊賀FCくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
広島
11/11(土)
14:20
U-18広島県3部Cグループ
広島県福山市 / 大門高校グラウンド
盈進高B
×
広島県瀬戸内高C
広島
11/11(土)
14:30
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 安芸南高校
安芸南高
×
広島国泰寺高
広島
11/11(土)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐北区 / 高陽高校グラウンド
高陽高
×
広島城北高
香川
11/11(土)
12:05
高校選手権香川県予選 決勝戦【試合番号37】
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
35の勝者
×
36の勝者
徳島
11/11(土)
14:00
J2 第41節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
大分トリニータ
愛媛
11/11(土)
12:00
高校選手権愛媛県予選 決勝戦【試合番号18】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
16の勝者
×
17の勝者
福岡
11/11(土)
11:00
九州大学1部 第20節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
佐賀大
福岡
11/11(土)
14:00
J2 第41節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
松本山雅FC
福岡
11/11(土)
18:00
九州大学1部 第20節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
日本文理大
佐賀
11/11(土)
13:00
高校選手権佐賀県予選 決勝戦【試合番号34】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
32の勝者
×
33の勝者
長崎
11/11(土)
19:00
J2 第41節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
カマタマーレ讃岐
熊本
11/11(土)
14:00
J2 第41節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ツエーゲン金沢
鹿児島
11/11(土)
10:00
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号29】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
鹿児島
11/11(土)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
コバルトーレ女川
×
テゲバジャーロ宮崎
鹿児島
11/11(土)
11:00
九州大学1部 第20節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州産業大
鹿児島
11/11(土)
12:30
高校選手権鹿児島県予選 準決勝【試合番号30】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
鹿児島
11/11(土)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FC刈谷
×
十勝FC
沖縄
11/11(土)
11:00
高校選手権沖縄県予選 決勝戦【試合番号52】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
沖縄
11/11(土)
18:00
J3 第31節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園陸上競技場
FC琉球
×
栃木SC
2017/11/12(日)
北海道
11/12(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号26】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
福井丸岡ラック
×
デリッツィア磐田
北海道
11/12(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号25】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
メンバー オブ ザ ギャング
×
さいたまサイコロ
北海道
11/12(日)
14:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号27】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
青森
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県青森市 / 青森県総合運動公園陸上競技場
ラインメール青森
×
ヴェルスパ大分
青森
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
栃木ウーヴァFC
岩手
11/12(日)
10:30
U-18プリンス東北参入戦 Aブロック参入決定戦【試合番号A3】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
A1の勝者
×
A2の勝者
岩手
11/12(日)
13:00
J3 第31節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
SC相模原
宮城
11/12(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ソニーサッカークラブ
×
六郷クラブ
宮城
11/12(日)
10:00
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
多賀城フットボールクラブ
×
東北クラブ
宮城
11/12(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
FC SENDAI
×
七ヶ浜サッカークラブ
宮城
11/12(日)
12:00
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
塩釜NTFCヴィーゼ
×
七郷クラブ
宮城
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴィアティン三重
宮城
11/12(日)
14:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
東六クラブノスタルジア
×
宮城教員クラブ
宮城
11/12(日)
14:00
宮城県2部
宮城県 / 松島総合運動公園
バンブルビー白石
×
南小泉クラブ
秋田
11/12(日)
10:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田大医学部
×
TDK親和会サッカー部
秋田
11/12(日)
11:00
U-18プリンス東北参入戦 Bブロック参入決定戦【試合番号B3】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
B1の勝者
×
B2の勝者
秋田
11/12(日)
13:00
J3 第31節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
セレッソ大阪U-23
秋田
11/12(日)
14:00
東北2部北 第7節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
猿田興業
×
水沢サッカークラブ
山形
11/12(日)
11:00
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
長井クラブ
×
山形フットボールクラブ
山形
11/12(日)
13:30
天皇杯山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
三川サッカークラブ
×
中山サッカークラブ
茨城
11/12(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
内原電機
×
サイクル東海
茨城
11/12(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
CPK
茨城
11/12(日)
11:00
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号38】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
34の勝者
×
35の勝者
茨城
11/12(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立大みか
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
11/12(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
JFC Wellen
×
日立プライド
茨城
11/12(日)
13:00
J2 第41節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
モンテディオ山形
茨城
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
奈良クラブ
茨城
11/12(日)
13:30
高校選手権茨城県予選 準決勝【試合番号39】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
36の勝者
×
37の勝者
茨城
11/12(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立市役所
×
日立水戸エンジニア
栃木
11/12(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
松江シティFC
×
鈴鹿アンリミテッドFC
栃木
11/12(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
VONDS市原FC
×
サウルコス福井
群馬
11/12(日)
13:00
女子関東大学1部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
筑波大
群馬
11/12(日)
13:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
東京国際大
埼玉
11/12(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号21】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
玉川大
埼玉
11/12(日)
11:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号49】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
45の勝者
×
46の勝者
埼玉
11/12(日)
13:00
女子関東大学1部
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
神奈川大
埼玉
11/12(日)
13:00
女子関東大学2部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
十文字学園女子大
×
流通経済大
埼玉
11/12(日)
13:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
千葉大
埼玉
11/12(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号22】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
電気通信大
×
一橋大
埼玉
11/12(日)
13:35
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号50】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
47の勝者
×
48の勝者
千葉
11/12(日)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準々決勝【試合番号26】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
中央学院高
×
市立船橋高
千葉
11/12(日)
12:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
B13の勝者
×
B14の勝者
千葉
11/12(日)
13:00
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
大東文化大
千葉
11/12(日)
13:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京大
×
中央学院大
東京
11/12(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号24】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
成蹊大
東京
11/12(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号23】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
学習院大
東京
11/12(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
C13の勝者
×
C14の勝者
東京
11/12(日)
12:15
東京都2部2ブロック 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京ベイフットボールクラブ
×
T.U.A.SC
東京
11/12(日)
12:30
東京都大学4部 第11節(代替試合)
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
北里大
×
東京外国語大
東京
11/12(日)
13:00
女子関東大学2部
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
尚美学園大
東京
11/12(日)
13:00
女子関東大学3部
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
東京学芸大
×
上武大
東京
11/12(日)
13:00
女子関東大学3部
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日本女子体育大
×
日本大
東京
11/12(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号20】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
帝京大
東京
11/12(日)
13:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号19】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
國學院大
×
武蔵野大
東京
11/12(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A13の勝者
×
A14の勝者
東京
11/12(日)
14:00
J2 第41節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
レノファ山口FC
東京
11/12(日)
14:00
東京都2部3ブロック 第27節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
FC GIOCO 世田谷
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
11/12(日)
14:40
東京都大学4部 第7節(代替試合)
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京海洋大
×
東京電機大
東京
11/12(日)
15:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
FC AIVANCE横須賀シティ
東京
11/12(日)
19:10
東京都2部リーグカップ 決勝戦【試合番号9】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東大ユナイテッド
×
FLUTTO-FLUTTO
神奈川
11/12(日)
9:00
U-18神奈川県1部 第18節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
三浦学苑高A
×
東海大相模高A
神奈川
11/12(日)
9:30
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
星槎国際高湘南
×
湘南学院高A
神奈川
11/12(日)
11:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
六浦フットボールクラブ
×
品川CC横浜
神奈川
11/12(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第27節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FC INAHO
×
丸紅
神奈川
11/12(日)
11:30
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
弥栄高A
×
藤沢清流高A
神奈川
11/12(日)
13:00
J2 第41節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ファジアーノ岡山
神奈川
11/12(日)
13:00
女子関東大学2部
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
順天堂大
神奈川
11/12(日)
13:00
女子関東大学3部
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
帝京大
神奈川
11/12(日)
14:00
U-18神奈川県2部 第18節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
横浜市立東高A
×
日大藤沢高B
神奈川
11/12(日)
14:00
U-18神奈川県2部 第18節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
平塚学園高A
神奈川
11/12(日)
18:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
VERDRERO港北
神奈川
11/12(日)
18:30
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横須賀マリンFC
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
11/12(日)
19:05
神奈川県2部順位決定戦 2部優勝決定戦第2戦
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
かながわクラブ
×
FCグラシア相模原
山梨
11/12(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号17】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大
×
首都大東京
山梨
11/12(日)
13:00
女子関東大学2部
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
東海大
山梨
11/12(日)
13:30
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号18】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
日大商学部
×
山梨大
長野
11/12(日)
9:30
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号4】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FCアビエス
×
1の勝者
長野
11/12(日)
11:10
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号5】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
YSエストレーラ
×
2の勝者
長野
11/12(日)
12:50
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号6】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
アザリー飯田
×
Top Stone
長野
11/12(日)
13:00
J3 第31節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
長野
11/12(日)
13:00
女子関東大学2部
長野県諏訪郡富士見町 / ジュネス八ヶ岳
山梨大
×
東京女子体育大
長野
11/12(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第5節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
リベルタス千曲FC
×
奥越FC
長野
11/12(日)
14:30
天皇杯長野県予選 2回戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
3の勝者
×
諏訪FC
新潟
11/12(日)
12:15
高校選手権新潟県予選 決勝戦【試合番号76】
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
74の勝者
×
75の勝者
富山
11/12(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第5節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ジョカトーレ高岡
×
FC・TON
静岡
11/12(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
富士宮クラブ
×
八坂
静岡
11/12(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
桐陽高
×
大成高
静岡
11/12(日)
10:00
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号13】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
9の勝者
×
10の勝者
静岡
11/12(日)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号37】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
AC長野パルセイロ・レディース
×
常盤木学園高
静岡
11/12(日)
11:30
東海大学1部 第21節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
名古屋経済大
静岡
11/12(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
アスレジーナ
×
アスルクラロ沼津
静岡
11/12(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第1節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園スポーツ広場
Deportista FC
×
FC.CHESS
静岡
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC今治
静岡
11/12(日)
13:00
女子東海1部
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水第八プレアデス
×
藤枝順心JrY
静岡
11/12(日)
13:00
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号14】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
11の勝者
×
12の勝者
静岡
11/12(日)
13:20
女子静岡県2部
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡エルFC
×
清流館高
静岡
11/12(日)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号39】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
ノジマステラ神奈川相模原
×
ちふれASエルフェン埼玉
静岡
11/12(日)
14:00
東海大学1部 第21節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡産業大
×
中京大
愛知
11/12(日)
10:00
愛知県3部 第24節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FCピースカム
×
名古屋WEST
愛知
11/12(日)
10:30
愛知県2部 第24節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
トヨタ車体FC
×
SHARKS
愛知
11/12(日)
12:00
愛知県3部 第24節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC LEONE
×
守山C.F.C
愛知
11/12(日)
12:30
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
豊田AFC
×
F.C.ゴール
愛知
11/12(日)
13:00
愛知県3部 第24節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
アイシン精機
×
JAGUAR
愛知
11/12(日)
14:30
愛知県1部 第28節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
知多クレスク
×
大同特殊鋼
愛知
11/12(日)
15:00
愛知県1部 第28節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
ガーディアンライオンズSETO
×
ジェイテクトSC刈谷
三重
11/12(日)
10:00
三重県2部 後期第7節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
FC四日市セントラル
×
FC RIOT
三重
11/12(日)
11:00
三重県1部 第14節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
JSRサッカー部
×
桑名FC
三重
11/12(日)
12:00
三重県2部 後期第7節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
鈴鹿蹴球会
×
フロンティアFC
三重
11/12(日)
12:45
三重県1部 第14節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
伊勢YAMATO FC
×
KMEW伊賀FC
三重
11/12(日)
13:30
三重県1部 第14節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FCブランチ
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
11/12(日)
14:00
三重県2部 後期第7節
三重県いなべ市 / 藤原運動場
阿山クラブ
×
古河電工三重
三重
11/12(日)
14:45
三重県1部 第14節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
FC S.W.A.T
×
鈴鹿クラブ
岐阜
11/12(日)
10:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
FC養老
×
Morishin's FC
岐阜
11/12(日)
10:30
岐阜県2部 第16節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
岐阜教員SC
×
AC
岐阜
11/12(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
SEKI・SC
×
FCオリベ多治見
岐阜
11/12(日)
12:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
テクノ渡辺FC
×
岐阜可児FC
岐阜
11/12(日)
13:00
岐阜県2部 第16節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
池田FC
×
江東クラブ
岐阜
11/12(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
Giocatore
×
FC Bonbonera GIFU
岐阜
11/12(日)
14:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
大垣FCコーガンズ
×
FC Kawasaki
岐阜
11/12(日)
14:00
女子東海2部
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜ベルタ
×
常葉大附橘中
滋賀
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
ブリオベッカ浦安
京都
11/12(日)
11:00
高校選手権京都府予選 準決勝【試合番号68】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
64の勝者
×
65の勝者
京都
11/12(日)
12:00
関西大学2部A 後期第8節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
関西福祉大
京都
11/12(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都外国語大
×
京都教育大
京都
11/12(日)
13:30
高校選手権京都府予選 準決勝【試合番号69】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
66の勝者
×
67の勝者
京都
11/12(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都大
×
京都学園大
京都
11/12(日)
14:15
関西大学3部後期B 第7節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
太成学院大
×
大阪工業大
大阪
11/12(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪市此花区 / 舞洲運動広場運動場[D]
大阪府立大
×
大阪大谷大
大阪
11/12(日)
11:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号52】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
11/12(日)
12:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
龍谷大
大阪
11/12(日)
12:00
関西大学2部B 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸学院大
×
大阪大
大阪
11/12(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府枚方市 / 関西外国語大学中宮キャンパスグラウンド
和歌山大
×
関西外国語大
大阪
11/12(日)
12:00
関西大学3部後期B 第7節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
滋賀大教育学部
大阪
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
FC大阪
×
東京武蔵野シティFC
大阪
11/12(日)
13:00
関西大学2部A 後期第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
大阪教育大
大阪
11/12(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪市此花区 / 舞洲運動広場運動場[D]
森ノ宮医療大
×
京都橘大
大阪
11/12(日)
13:00
関西大学3部後期A 第7節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
四天王寺大
×
大阪大外国語学部
大阪
11/12(日)
14:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号53】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
ガンバ大阪ユース
×
川崎フロンターレU-18
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
神戸大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
芦屋大
×
大阪市立大
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第8節
大阪府枚方市 / 関西外国語大学中宮キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
佛教大
大阪
11/12(日)
14:15
関西大学3部後期B 第7節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
奈良教育大
×
大谷大
大阪
11/12(日)
15:00
関西大学3部後期B 第7節
大阪市此花区 / 舞洲運動広場運動場[D]
神戸医療福祉大
×
京都工芸繊維大
大阪
11/12(日)
15:15
関西大学2部B 後期第8節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
神戸国際大
大阪
11/12(日)
15:15
関西大学3部後期A 第7節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
大阪経済法科大
×
摂南大
兵庫
11/12(日)
10:00
兵庫県1部 第22節
兵庫県赤穂郡上郡町 / 播磨光都サッカー場[1]
エストレラ姫路FC
×
YSC尼崎
兵庫
11/12(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
三菱自動車水島FC
×
高知ユナイテッドSC
兵庫
11/12(日)
12:00
関西大学2部A 後期第8節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
天理大
×
関西国際大
兵庫
11/12(日)
13:00
兵庫県1部 第22節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
エベイユFC
×
関学クラブ
兵庫
11/12(日)
13:00
高校選手権兵庫県予選 決勝戦【試合番号47】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
45の勝者
×
46の勝者
兵庫
11/12(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
FC TIAMO枚方
×
アミティエSC京都
兵庫
11/12(日)
14:15
関西大学2部A 後期第8節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
甲南大
×
流通科学大
兵庫
11/12(日)
15:00
兵庫県1部 第22節
神戸市東灘区 / カナディアンアカデミー
FC猛獣王
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
11/12(日)
17:20
兵庫県1部 第22節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
常夏アミザージFC
兵庫
11/12(日)
19:10
兵庫県1部 第22節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
甲南クラブ
奈良
11/12(日)
11:00
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号33】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
奈良
11/12(日)
12:00
関西大学3部後期A 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
神戸市外国語大
×
奈良学園大
奈良
11/12(日)
13:30
高校選手権奈良県予選 準決勝【試合番号34】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
31の勝者
×
32の勝者
奈良
11/12(日)
14:15
関西大学3部後期A 第7節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
兵庫教育大
×
兵庫県立大姫路
和歌山
11/12(日)
10:00
和歌山県1部 第10節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
DAIMON FC
×
CLASSICS
和歌山
11/12(日)
10:30
和歌山県2部 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
伊都FC
×
近畿大生物理工学部
和歌山
11/12(日)
11:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号29】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
和歌山
11/12(日)
12:00
和歌山県1部 第10節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
岩出FCアズール
×
花王和歌山サッカー部
和歌山
11/12(日)
12:30
和歌山県2部 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
紀南マンダローア
×
FCトリッキー
和歌山
11/12(日)
13:05
高校選手権和歌山県予選 準決勝【試合番号30】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
和歌山
11/12(日)
14:00
和歌山県1部 第10節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
海南FC
×
和歌山紀北蹴球団
和歌山
11/12(日)
14:30
和歌山県2部 第8節
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
日高FC
×
和歌山YUASA FC
鳥取
11/12(日)
13:00
J3 第31節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ギラヴァンツ北九州
岡山
11/12(日)
11:00
女子中国 第10節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
岡山県作陽高
×
松江シティRagazza
岡山
11/12(日)
13:30
女子中国 第10節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
ディオッサ出雲F.C
×
岡山湯郷Belle U-18
広島
11/12(日)
11:00
皇后杯 3回戦【試合番号38】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
日体大FIELDS横浜
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
広島
11/12(日)
11:00
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号5】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
1の勝者
×
2の勝者
広島
11/12(日)
13:30
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号6】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
3の勝者
×
4の勝者
広島
11/12(日)
14:00
皇后杯 3回戦【試合番号40】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
早稲田大
×
INAC神戸レオネッサ
山口
11/12(日)
10:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号42】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
高川学園高
×
山口県鴻城高
山口
11/12(日)
13:00
高校選手権山口県予選 準決勝【試合番号43】
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園サッカー場
西京高
×
小野田工業高
山口
11/12(日)
14:00
女子中国 第10節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
レノファ山口FCレディース
×
フライアFC
山口
11/12(日)
16:00
女子中国 第10節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
岩国エンジェルス
香川
11/12(日)
9:00
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
牟礼クラブ
×
ドリームF.C
香川
11/12(日)
10:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
VELODA
×
愛媛大学
香川
11/12(日)
10:35
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
志度サッカークラブ
×
FCリベロ
香川
11/12(日)
11:40
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
香川
11/12(日)
12:10
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
まんでがん
×
Peek-Aboo
香川
11/12(日)
13:20
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
placer
香川
11/12(日)
13:45
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
TBG
×
Re Volt
香川
11/12(日)
15:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
香川
11/12(日)
15:20
香川県3部Aブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC南
×
香川教員FC
徳島
11/12(日)
9:30
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
F.C EURO
×
レッドサンズ
徳島
11/12(日)
9:30
徳島県3部Bブロック 第12節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
リベルテ阿波
×
四国大
徳島
11/12(日)
11:10
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Boa sorte
×
FC徳島KENTO'S
徳島
11/12(日)
11:10
徳島県3部Bブロック 第12節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
FC Hanes
徳島
11/12(日)
12:50
徳島県2部 第7節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
24FS TOKUSHIMA
徳島
11/12(日)
14:05
高校選手権徳島県予選 決勝戦【試合番号27】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
25の勝者
×
26の勝者
愛媛
11/12(日)
10:00
愛媛県1部 第19節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
西条フットボールクラブ
×
YAMAJI FC
愛媛
11/12(日)
11:00
愛媛県2部 第19節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
氷見フットボールクラブ
×
サンサッカークラブ
愛媛
11/12(日)
12:00
愛媛県2部 第19節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
サースティー愛媛FC
×
新居浜フットボールクラブ
愛媛
11/12(日)
13:00
愛媛県2部 第19節
愛媛県西条市 / 西条市丹原総合公園多目的広場
FC HOPE
×
千代田FC
愛媛
11/12(日)
14:00
愛媛県1部 第19節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
松山大
×
ベンターナアスリートクラブ
愛媛
11/12(日)
15:00
J2 第41節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ザスパクサツ群馬
高知
11/12(日)
13:30
高校選手権高知県予選 決勝戦【試合番号28】
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
26の勝者
×
27の勝者
福岡
11/12(日)
11:00
福岡県2部 第17節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
住吉クラブ
×
FC千代
福岡
11/12(日)
11:00
九州大学1部 第20節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
宮崎産業経営大
福岡
11/12(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準決勝【試合番号22】
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
19の勝者
×
20の勝者
福岡
11/12(日)
13:00
福岡県2部 第17節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
福岡銀行サッカー部
×
森都主FC
福岡
11/12(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第13節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
11/12(日)
13:15
九州大学1部 第20節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
福岡教育大
×
東海大熊本
福岡
11/12(日)
15:00
福岡県2部 第17節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター球技場C
ORIENT FC BONANZA
×
artesan
佐賀
11/12(日)
9:30
佐賀県2部 第6節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC SUZUKA
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
11/12(日)
11:10
佐賀県2部 第6節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FBI&Co
×
Giocatore Marine's
佐賀
11/12(日)
12:50
佐賀県2部 第6節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
大町クラブ
×
日清倶楽部
佐賀
11/12(日)
14:30
佐賀県2部 第6節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
エルマーノ
×
FC有田INDIAN
長崎
11/12(日)
13:05
高校選手権長崎県予選 決勝戦【試合番号27】
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
長崎総合科学大附高
×
長崎日大高
熊本
11/12(日)
11:00
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号60】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
57の勝者
×
58の勝者
熊本
11/12(日)
13:30
高校選手権熊本県予選 準決勝【試合番号59】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
55の勝者
×
56の勝者
大分
11/12(日)
9:30
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦3位
×
リーグ戦1位
大分
11/12(日)
11:10
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦4位
×
リーグ戦2位
大分
11/12(日)
12:50
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦7位
×
リーグ戦5位
大分
11/12(日)
14:05
高校選手権大分県予選 決勝戦【試合番号36】
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分西高
×
鶴崎工業高
大分
11/12(日)
14:20
大分県2部 順位決定リーグ第2節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
リーグ戦8位
×
リーグ戦6位
宮崎
11/12(日)
9:00
宮崎県1部 第8節
宮崎県えびの市 / 永山運動公園芝生グラウンド
えびのクラブ
×
新田原自衛隊
宮崎
11/12(日)
9:30
宮崎県2部Aグループ 第8節
宮崎県都城市 / 山之口運動公園
宮崎市役所サッカー部
×
串間サッカークラブ
宮崎
11/12(日)
9:30
宮崎県2部Bグループ 第8節
宮崎県宮崎市 / 田野運動公園多目的広場
旭陽会
×
楽蹴クラブ
宮崎
11/12(日)
10:50
宮崎県1部 第8節
宮崎県えびの市 / 永山運動公園芝生グラウンド
宮崎産業経営大学FC
×
宮崎蹴球団
宮崎
11/12(日)
11:10
宮崎県2部Aグループ 第8節
宮崎県都城市 / 山之口運動公園
JURI.SC
×
都農F.C
宮崎
11/12(日)
11:10
宮崎県2部Bグループ 第8節
宮崎県宮崎市 / 田野運動公園多目的広場
宮崎県庁サッカークラブ
×
児湯サッカークラブ
宮崎
11/12(日)
12:40
宮崎県1部 第8節
宮崎県えびの市 / 永山運動公園芝生グラウンド
延岡市SC
×
ペレグリン
宮崎
11/12(日)
12:50
宮崎県2部Aグループ 第8節
宮崎県都城市 / 山之口運動公園
FC.GARYW
×
山之口サッカークラブ
宮崎
11/12(日)
12:50
宮崎県2部Bグループ 第8節
宮崎県宮崎市 / 田野運動公園多目的広場
サザンクロスFC1974
×
日向太陽サッカークラブ
宮崎
11/12(日)
13:00
JFL セカンドステージ第15節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
FCマルヤス岡崎
宮崎
11/12(日)
14:30
宮崎県1部 第8節
宮崎県えびの市 / 永山運動公園芝生グラウンド
日南蹴友会
×
高鍋OFC
宮崎
11/12(日)
14:30
宮崎県2部Aグループ 第8節
宮崎県都城市 / 山之口運動公園
西都蹴球会
×
FC roby
宮崎
11/12(日)
14:30
宮崎県2部Bグループ 第8節
宮崎県宮崎市 / 田野運動公園多目的広場
MSG SOGNATORE FC
×
寺門健
鹿児島
11/12(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
T.F.C
×
BIG Small
鹿児島
11/12(日)
10:00
鹿児島県5部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC.KING
×
鹿大サッカー会30'S
鹿児島
11/12(日)
10:45
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
コバルトーレ女川
×
十勝FC
鹿児島
11/12(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
KAJIKI
×
京セラ国分
鹿児島
11/12(日)
11:30
鹿児島県5部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ユーカリサッカークラブ
×
calcio famiglia
鹿児島
11/12(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
牧之原FC
×
From Leaf
鹿児島
11/12(日)
13:00
鹿児島県5部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
AT.N
×
FC.Zcock.OB
鹿児島
11/12(日)
13:09
高校選手権鹿児島県予選 決勝戦【試合番号31】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
鹿児島
11/12(日)
13:30
地域サッカーチャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
FC刈谷
×
テゲバジャーロ宮崎
鹿児島
11/12(日)
14:30
鹿児島県4部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
そうしんFC
×
Duck's 喜入
鹿児島
11/12(日)
14:30
鹿児島県5部Aグループ 第5節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
J'GUY'S
×
Vivo-KAGOSHIMA
沖縄
11/12(日)
12:00
九州大学1部 第20節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
西南学院大
×
沖縄国際大
未分類
11/12(日)
未定
女子関東大学3部
(未定)
東京外国語大
×
埼玉大
2017/11/15(水)
神奈川
11/15(水)
10:30
女子関東大学1部
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日本体育大
×
早稲田大
大阪
11/15(水)
15:30
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
桃山学院大
×
姫路獨協大
大阪
11/15(水)
18:00
関西大学1部 後期第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大
×
大阪体育大
兵庫
11/15(水)
15:30
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
立命館大
×
京都産業大
兵庫
11/15(水)
18:00
関西大学1部 後期第7節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
関西学院大
×
大阪学院大
2017/11/18(土)
宮城
11/18(土)
14:00
J1 第32節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
大宮アルディージャ
栃木
11/18(土)
11:00
皇后杯 準々決勝【試合番号43】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
AC長野パルセイロ・レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
栃木
11/18(土)
11:30
関東大学2部 第22節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
東京農業大
×
立正大
栃木
11/18(土)
14:00
皇后杯 準々決勝【試合番号41】
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
日テレ・ベレーザ
×
アルビレックス新潟レディース
栃木
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
東京国際大
×
桐蔭横浜大
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Dブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
さいたまSC
×
神奈川県教員SC
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エリースFC東京
×
東京国際大学FC
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Cブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
横浜猛蹴
×
東邦チタニウム
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
横浜GSFCコブラ
千葉
11/18(土)
11:00
KSL市原カップ Bブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
流通経済大学FC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
11/18(土)
13:00
フットサルFリーグ 第25節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Dブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
東京23FC
×
tonan前橋
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Cブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ヴェルフェたかはら那須
×
FC KOREA
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Eブロック第2節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
東京ユナイテッドFC
×
日本工学院F・マリノス
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Aブロック第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
日立ビルシステム
×
TUY
千葉
11/18(土)
13:30
KSL市原カップ Bブロック第2節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ジョイフル本田つくばFC
×
エスペランサSC
千葉
11/18(土)
14:00
J1 第32節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソル
×
ジュビロ磐田
千葉
11/18(土)
15:30
フットサルFリーグ 第25節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
東京
11/18(土)
11:30
関東大学2部 第22節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
東海大
東京
11/18(土)
11:30
関東大学2部 第22節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
朝鮮大学校
東京
11/18(土)
11:30
関東大学2部 第22節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東京学芸大
×
日大
東京
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
流通経済大
×
慶應義塾大
東京
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東洋大
×
専修大
東京
11/18(土)
18:15
東京都2部1ブロック 第27節
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
東京U23
×
FCトリプレッタ
神奈川
11/18(土)
9:00
U-18神奈川県2部 第16節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
星槎国際高湘南
×
藤沢清流高A
神奈川
11/18(土)
9:05
U-18神奈川県2部 第16節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
相洋高A
×
横浜市立東高A
神奈川
11/18(土)
11:30
関東大学2部 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
青山学院大
×
神奈川大
神奈川
11/18(土)
11:30
関東大学2部 第22節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
国士舘大
×
早稲田大
神奈川
11/18(土)
14:00
J1 第32節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
セレッソ大阪
神奈川
11/18(土)
14:00
J1 第32節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ガンバ大阪
神奈川
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
法政大
×
日本体育大
神奈川
11/18(土)
14:00
関東大学1部 第22節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
明治大
×
駒澤大
神奈川
11/18(土)
16:30
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号37】
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園高
×
日大高
神奈川
11/18(土)
19:05
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
FC AIVANCE横須賀シティ
山梨
11/18(土)
11:00
関東社会人大会 準決勝【試合番号13】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
アイデンティみらい
山梨
11/18(土)
12:05
高校選手権山梨県予選 決勝戦【試合番号32】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
30の勝者
×
31の勝者
山梨
11/18(土)
13:30
関東社会人大会 準決勝【試合番号14】
山梨県韮崎市 / 韮崎中央公園陸上競技場
東京海上FC
×
海自厚木マーカス
新潟
11/18(土)
14:00
J1 第32節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ヴァンフォーレ甲府
石川
11/18(土)
14:00
フットサルFチャレンジリーグ
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
浜田フットサルクラブHNT
福井
11/18(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
丸岡高
×
カターレ富山U-18
福井
11/18(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
開志学園JSC高等部
×
松本山雅FC U-18
福井
11/18(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
創造学園高
×
遊学館高
福井
11/18(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
富山第一高2nd
×
ツエーゲン金沢U-18
静岡
11/18(土)
10:00
女子静岡県2部
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
清流館高
×
ラガッツァ焼津
静岡
11/18(土)
11:30
東海大学1部 第22節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
中京大
×
常葉大浜松キャンパス
静岡
11/18(土)
11:40
女子静岡県1部
静岡県焼津市 / 焼津市総合グラウンド陸上競技場
大成高
×
Fukuroi FC
静岡
11/18(土)
13:30
高校選手権静岡県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号15】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
13の勝者
×
14の勝者
静岡
11/18(土)
14:00
東海大学1部 第22節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
静岡産業大
×
東海学園大
静岡
11/18(土)
15:00
J1 第32節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
北海道コンサドーレ札幌
愛知
11/18(土)
11:30
東海大学1部 第22節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知学院大
×
名古屋経済大
愛知
11/18(土)
13:00
高校選手権愛知県予選 決勝戦【試合番号55】
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
53の勝者
×
54の勝者
愛知
11/18(土)
14:00
東海大学1部 第22節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
四日市大
×
中部大
岐阜
11/18(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時はTEIKYOけやきフィールドで開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
大垣工業高
×
帝京大可児高B
岐阜
11/18(土)
10:30
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
各務原高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
11/18(土)
11:30
東海大学1部 第22節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
岐阜経済大
×
名古屋学院大
岐阜
11/18(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時はTEIKYOけやきフィールドで開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
長良高
×
岐阜工業高
岐阜
11/18(土)
13:00
U-18岐阜県1部 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
関商工高
×
県立岐阜商業高
岐阜
11/18(土)
14:00
東海大学1部 第22節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
名古屋商科大
×
静岡大
岐阜
11/18(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第17節 ※雨天時はTEIKYOけやきフィールドで開催
岐阜県関市 / グリーン・フィールド中池
FC岐阜U-18
×
中京高
滋賀
11/18(土)
12:00
関西大学3部後期B 第4節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大谷大
×
京都工芸繊維大
滋賀
11/18(土)
12:15
高校選手権滋賀県予選 決勝戦【試合番号48】
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
滋賀
11/18(土)
14:15
関西大学3部後期B 第4節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
滋賀大教育学部
×
大阪工業大
京都
11/18(土)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
和歌山大
×
京都教育大
京都
11/18(土)
12:00
高校選手権京都府予選 決勝戦【試合番号70】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
68の勝者
×
69の勝者
京都
11/18(土)
13:00
関西大学2部A 後期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
大阪産業大
京都
11/18(土)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
京都橘大
×
佛教大
京都
11/18(土)
15:15
関西大学2部B 後期第9節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都学園大
×
滋賀大経済学部
大阪
11/18(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
桃山学院大
×
大阪学院大
大阪
11/18(土)
11:30
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪経済大
×
姫路獨協大
大阪
11/18(土)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
天理大
×
大阪教育大
大阪
11/18(土)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
流通科学大
大阪
11/18(土)
13:00
関西大学3部後期B 第4節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
太成学院大
大阪
11/18(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
立命館大
×
関西大
大阪
11/18(土)
14:00
関西大学1部 後期第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
京都産業大
×
近畿大
大阪
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
芦屋大
×
大阪大
大阪
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都大
×
追手門学院大
大阪
11/18(土)
15:15
関西大学3部後期A 第4節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
兵庫県立大姫路
×
大阪大外国語学部
兵庫
11/18(土)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
大阪府立大
兵庫
11/18(土)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
甲南大
×
関西国際大
兵庫
11/18(土)
12:00
関西大学2部A 後期第9節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
龍谷大
兵庫
11/18(土)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
関西外国語大
兵庫
11/18(土)
14:00
J1 第32節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ヴィッセル神戸
×
サンフレッチェ広島
兵庫
11/18(土)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸学院大
×
神戸国際大
兵庫
11/18(土)
14:15
関西大学2部B 後期第9節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
大阪市立大
兵庫
11/18(土)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第9節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
大阪大谷大
奈良
11/18(土)
12:00
関西大学3部後期A 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
摂南大
奈良
11/18(土)
12:00
関西大学3部後期B 第4節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
奈良教育大
×
神戸医療福祉大
奈良
11/18(土)
12:35
高校選手権奈良県予選 決勝戦【試合番号35】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
奈良
11/18(土)
14:15
関西大学3部後期A 第4節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
神戸市外国語大
×
大阪経済法科大
奈良
11/18(土)
14:15
関西大学3部後期A 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
兵庫教育大
×
四天王寺大
和歌山
11/18(土)
13:05
高校選手権和歌山県予選 決勝戦【試合番号31】
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
鳥取
11/18(土)
12:00
中国地域県リーグ決勝大会 Bブロック1回戦【試合番号4】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
SC鳥取ドリームス
×
K'2玉野FC
鳥取
11/18(土)
12:00
中国地域県リーグ決勝大会 Aブロック1回戦【試合番号2】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
原田鋼業FC
×
バンメル鳥取
鳥取
11/18(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第13節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
神戸弘陵学園高
鳥取
11/18(土)
14:30
中国地域県リーグ決勝大会 Aブロック1回戦【試合番号1】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
FCバレイン下関
×
E-WING出雲
鳥取
11/18(土)
14:30
中国地域県リーグ決勝大会 Bブロック1回戦【試合番号3】
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
SC松江
×
富士ゼロックス広島SC
岡山
11/18(土)
9:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
玉野光南高B
岡山
11/18(土)
9:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
東岡山工業高
×
就実高
岡山
11/18(土)
9:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山市東区 / 政田サッカー場
明誠学院高
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
11/18(土)
11:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山県作陽高B
×
岡山芳泉高
岡山
11/18(土)
11:00
U-18岡山県1部 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
倉敷古城池高
×
おかやま山陽高
岡山
11/18(土)
11:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
岡山朝日高
×
倉敷工業高
岡山
11/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
関西高
×
玉野高
岡山
11/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷青陵高
×
倉敷翠松高
岡山
11/18(土)
13:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業高
×
おかやま山陽高B
岡山
11/18(土)
15:00
U-18岡山県2部 第15節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷天城高
×
明誠学院高B
山口
11/18(土)
12:05
高校選手権山口県予選 決勝戦【試合番号44】
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
香川
11/18(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松商業高
×
香川西高
香川
11/18(土)
11:00
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高2nd
×
高松高
香川
11/18(土)
11:00
U-18香川県1部 第15節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
坂出商業高
×
坂出高
香川
11/18(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
明徳義塾高
×
高知西高
香川
11/18(土)
13:30
U-18香川県1部 第15節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
高松南高
香川
11/18(土)
13:30
U-18香川県1部 第15節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
カマタマーレ讃岐U-18
×
尽誠学園高
香川
11/18(土)
13:30
U-18香川県1部 第15節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
高松工芸高
×
高松北高
徳島
11/18(土)
9:30
U-18徳島県1部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
川島高
×
徳島科学技術高
徳島
11/18(土)
10:00
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
城ノ内高
×
つるぎ高
徳島
11/18(土)
10:00
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 城西高校
城西高
×
板野高
徳島
11/18(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島北高
×
徳島市立高
徳島
11/18(土)
11:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
川島高2nd
×
名西高
徳島
11/18(土)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
城ノ内高2nd
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
11/18(土)
11:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 城西高校
城北高
×
鳴門高2nd
徳島
11/18(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高
×
小松島高
徳島
11/18(土)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県 / 城西高校
鳴門高
×
池田高
徳島
11/18(土)
13:00
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
徳島北高2nd
徳島
11/18(土)
13:30
U-18徳島県2部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
富岡東高
×
徳島科学技術高2nd
徳島
11/18(土)
14:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県 / 城西高校
池田高2nd
×
脇町高
徳島
11/18(土)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
富岡西高2nd
×
小松島高2nd
徳島
11/18(土)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島北高3rd
×
海部高
徳島
11/18(土)
15:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野川高
×
徳島科学技術高3rd
徳島
11/18(土)
16:00
U-18徳島県2部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
阿南工業高専
×
富岡西高
愛媛
11/18(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山工業高
×
大手前高松高
愛媛
11/18(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛FC U-18
×
徳島ヴォルティスユース
福岡
11/18(土)
11:00
九州大学1部 第21節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
福岡教育大
×
九州国際大
福岡
11/18(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 準決勝【試合番号21】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[D]
17の勝者
×
18の勝者
佐賀
11/18(土)
11:00
九州大学1部 第21節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
佐賀大
×
西南学院大
佐賀
11/18(土)
14:00
J1 第32節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
長崎
11/18(土)
11:00
九州大学2部 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大
×
長崎大
熊本
11/18(土)
10:30
九州大学2部 第10節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本大
×
日本経済大
大分
11/18(土)
11:00
九州大学1部 第21節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
九州産業大
鹿児島
11/18(土)
11:00
九州大学1部 第21節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
九州共立大
鹿児島
11/18(土)
11:00
九州大学2部 第10節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島大
×
大分大
鹿児島
11/18(土)
14:00
九州大学2部 第10節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島国際大
×
九州大
沖縄
11/18(土)
10:00
九州大学1部 第21節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
東海大熊本
×
沖縄国際大
未分類
11/18(土)
未定
東海大学リーグ入替戦 2部・チャレンジ入替戦第1戦
(未定)
チャレンジリーグの1位
×
東海2部の8位
未分類
11/18(土)
未定
東海大学リーグ入替戦 2部・チャレンジ入替戦第1戦
(未定)
チャレンジリーグの2位
×
東海2部の7位
2017/11/19(日)
宮城
11/19(日)
10:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
ARDORE桑原
×
FC SENDAI
宮城
11/19(日)
11:00
皇后杯 準々決勝【試合番号44】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ノジマステラ神奈川相模原
×
早稲田大
宮城
11/19(日)
12:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
バンブルビー白石
×
七郷クラブ
宮城
11/19(日)
14:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
塩釜NTFCヴィーゼ
×
東北クラブ
宮城
11/19(日)
14:00
皇后杯 準々決勝【試合番号42】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
宮城
11/19(日)
未定
フットサル女子東北 第12節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Fun Ladys Football Club
×
MESSE SENDAI LADIES
秋田
11/19(日)
13:00
J3 第32節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
福島ユナイテッドFC
山形
11/19(日)
16:00
J2 第42節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC岐阜
茨城
11/19(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
11/19(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
サイクル東海
×
日立グランデシャミネー
茨城
11/19(日)
13:00
高校選手権茨城県予選 決勝戦【試合番号40】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
38の勝者
×
39の勝者
茨城
11/19(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
内原電機
×
麻生クラブ
栃木
11/19(日)
17:00
J3 第32節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
ガイナーレ鳥取
群馬
11/19(日)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号13】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
9の勝者
×
10の勝者
群馬
11/19(日)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 準決勝【試合番号14】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
11の勝者
×
12の勝者
群馬
11/19(日)
16:00
J2 第42節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
V・ファーレン長崎
埼玉
11/19(日)
10:00
東京都大学4部 第7節(代替試合)
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド
明星大
×
東京薬科大
埼玉
11/19(日)
11:00
女子関東大学1部
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
日本体育大
×
武蔵丘短大
埼玉
11/19(日)
12:10
東京都大学4部 第7節(代替試合)
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド
杏林大
×
北里大
埼玉
11/19(日)
14:05
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号51】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
49の勝者
×
50の勝者
埼玉
11/19(日)
18:10
東京都2部2ブロック 第28節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三井住友海上サッカー部
×
T.U.A.SC
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Cブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ヴェルフェたかはら那須
×
横浜猛蹴
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Eブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
エリースFC東京
×
東京ユナイテッドFC
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
日立ビルシステム
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Bブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
千葉
11/19(日)
10:30
KSL市原カップ Dブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
tonan前橋
×
神奈川県教員SC
千葉
11/19(日)
10:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号27】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
23の勝者
×
24の勝者
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Aブロック第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
TUY
×
横浜GSFCコブラ
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Bブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
エスペランサSC
×
早稲田ユナイテッド
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Cブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
FC KOREA
×
東邦チタニウム
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Eブロック第3節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
東京国際大学FC
×
日本工学院F・マリノス
千葉
11/19(日)
13:00
KSL市原カップ Dブロック第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
東京23FC
×
さいたまSC
千葉
11/19(日)
13:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 準決勝【試合番号28】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
25の勝者
×
26の勝者
千葉
11/19(日)
16:00
J2 第42節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
横浜FC
東京
11/19(日)
10:00
東京都2部1ブロック 第27節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
むさしのFC
×
VFC東京
東京
11/19(日)
13:00
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
VERDRERO港北
×
日本工学院フットボールクラブ
東京
11/19(日)
13:00
関東大学1部 第22節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
筑波大
×
順天堂大
東京
11/19(日)
14:00
フットサルFチャレンジリーグ
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
名古屋オーシャンズサテライト
東京
11/19(日)
16:00
J2 第42節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
徳島ヴォルティス
東京
11/19(日)
17:00
フットサルFリーグ 第25節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
神奈川
11/19(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号38】
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
湘南学院高
×
日大藤沢高
神奈川
11/19(日)
9:30
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号35】
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高
×
三浦学苑高
神奈川
11/19(日)
10:00
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
国際武道大
×
立教大
神奈川
11/19(日)
10:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号28】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
学習院大
×
成城大
神奈川
11/19(日)
11:00
U-18神奈川県1部 第16節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
湘南ベルマーレユース
×
桐蔭学園高A
神奈川
11/19(日)
12:10
関東大学サッカー大会 昇格決定戦
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
関東学院大
×
明治学院大
神奈川
11/19(日)
12:10
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号26】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
日大文理学部
神奈川
11/19(日)
13:00
J3 第32節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC東京U-23
神奈川
11/19(日)
14:00
J3 第32節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
Y.S.C.C.横浜
×
グルージャ盛岡
神奈川
11/19(日)
14:00
神奈川県2部順位決定戦 2部21位決定戦
神奈川県南足柄市 / 南足柄市運動公園多目的広場
FCザウルス南足柄
×
バンテリージャ横浜
神奈川
11/19(日)
16:00
J2 第42節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC町田ゼルビア
神奈川
11/19(日)
16:00
高校選手権神奈川県2次予選 準々決勝【試合番号36】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
法政大第二高
×
桐光学園高
神奈川
11/19(日)
18:45
神奈川県社会人1部リーグカップ 1次リーグBグループ
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
FC AIVANCE横須賀シティ
山梨
11/19(日)
9:00
山梨県2部 第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
健康科学大
×
山梨学院大ブラウンベアーズ
山梨
11/19(日)
10:40
山梨県2部 第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
ファミリークラブ千塚
×
テンペスタ竜王
山梨
11/19(日)
11:00
関東社会人大会 決勝戦【試合番号15】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
13の勝者
×
14の勝者
山梨
11/19(日)
11:00
東京都トーナメント学生系都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号25】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
山梨学院大
×
日大商学部
山梨
11/19(日)
12:20
山梨県2部 第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
ルガノルテ北杜
×
MGトラベッソ
山梨
11/19(日)
13:30
東京都トーナメント学生系都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号27】
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸富士見サッカー場
武蔵大
×
一橋大
山梨
11/19(日)
14:00
山梨県2部 第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園人工芝グラウンド
FC笛吹アーピス
×
USC nanaho
長野
11/19(日)
10:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号8】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田ジェンシャン
×
4の勝者
長野
11/19(日)
10:30
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号10】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
FC中野エスペランサ
×
6の勝者
長野
11/19(日)
12:00
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号9】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
5の勝者
×
アルティスタグランデ
長野
11/19(日)
12:30
天皇杯長野県予選 3回戦【試合番号11】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
7の勝者
×
リベルタス千曲FC
長野
11/19(日)
13:00
Jユースカップ 決勝戦【試合番号54】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
長野
11/19(日)
16:00
J2 第42節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
京都サンガF.C.
富山
11/19(日)
13:00
J3 第32節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
石川
11/19(日)
16:00
J2 第42節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
水戸ホーリーホック
福井
11/19(日)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
1の勝者
×
2の勝者
福井
11/19(日)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
3の勝者
×
4の勝者
静岡
11/19(日)
10:00
静岡県入替戦5支部リーグ 第2節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
Deportista FC
×
富士宮クラブ
静岡
11/19(日)
10:00
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
静岡エルFC
×
藤枝西高
静岡
11/19(日)
11:40
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
清流館高
×
FC Fujiメジェール
静岡
11/19(日)
12:30
静岡県入替戦5支部リーグ 第2節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
袋井サッカークラブ
×
八坂
静岡
11/19(日)
13:00
J3 第32節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC琉球
静岡
11/19(日)
13:00
女子東海1部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘高
×
清水第八プレアデス
静岡
11/19(日)
13:20
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
富士見FCガイア
×
東海大静岡翔洋中
静岡
11/19(日)
15:00
女子東海2部
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大附橘中
×
ルクレMYFC
静岡
11/19(日)
15:00
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
アスレジーナ
×
Fukuroi FC
愛知
11/19(日)
10:00
愛知県3部 第25節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC LEONE
×
名古屋WEST
愛知
11/19(日)
12:00
愛知県2部 第25節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
V.I.P
×
高蔵寺FC
愛知
11/19(日)
13:00
愛知県1部 第29節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
ジェイテクトSC刈谷
×
知多クレスク
愛知
11/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
愛知
11/19(日)
15:00
愛知県1部 第29節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
F.C.ゴール
×
WIN FIELD
岐阜
11/19(日)
10:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
FC Bonbonera GIFU
×
FCオリベ多治見
岐阜
11/19(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC Kawasaki
×
FC養老
岐阜
11/19(日)
12:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
大垣FCコーガンズ
×
岐阜可児FC
岐阜
11/19(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
Morishin's FC
×
Giocatore
岐阜
11/19(日)
14:00
岐阜県1部
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
SEKI・SC
×
テクノ渡辺FC
京都
11/19(日)
11:30
関西大学1部 後期第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
大阪体育大
×
関西学院大
京都
11/19(日)
14:00
関西大学1部 後期第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
阪南大
大阪
11/19(日)
14:00
J3 第32節
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪U-23
×
鹿児島ユナイテッドFC
大阪
11/19(日)
14:00
J3 第32節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
藤枝MYFC
和歌山
11/19(日)
10:00
和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
伊都FC
×
日高FC
和歌山
11/19(日)
12:00
和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
紀南マンダローア
×
和歌山YUASA FC
和歌山
11/19(日)
14:00
和歌山県2部 第9節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
FCトリッキー
×
近畿大生物理工学部
鳥取
11/19(日)
11:00
中国地域県リーグ決勝大会 Aブロック昇格チーム決定戦【試合番号5】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
1の勝者
×
2の勝者
鳥取
11/19(日)
13:30
中国地域県リーグ決勝大会 Bブロック昇格チーム決定戦【試合番号6】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
3の勝者
×
4の勝者
岡山
11/19(日)
16:00
J2 第42節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
アビスパ福岡
広島
11/19(日)
10:00
広島県2部
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
MTO福山FC
×
東広島FC
広島
11/19(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
安芸府中FC
×
ESPERANZA
広島
11/19(日)
11:45
高校選手権広島県予選決勝トーナメント 決勝戦【試合番号7】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
5の勝者
×
6の勝者
広島
11/19(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
広島SC
×
ウイング城南
広島
11/19(日)
12:00
広島県2部
広島県福山市 / 旭ヶ丘JFE総合グラウンド
マツダSC
×
福山市職労サッカー部
広島
11/19(日)
14:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園北エリア多目的広場
F.C.NOJI
×
広島市役所
山口
11/19(日)
16:00
J2 第42節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
愛媛FC
香川
11/19(日)
9:00
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC.ZIEL
×
C.A.CENTRO
香川
11/19(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第四グラウンド
玉藻GW
×
三菱ケミカルFC
香川
11/19(日)
10:00
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
BLUE VELHO
×
南クラブ
香川
11/19(日)
10:35
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香川県庁FC
×
三木FC
香川
11/19(日)
12:10
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
GAMBA KITA FC
×
IF88サッカークラブ
香川
11/19(日)
12:30
香川県1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
FCミルポワ
香川
11/19(日)
12:30
香川県1部 第9節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第四グラウンド
屋島FC
×
K'z FC
香川
11/19(日)
13:45
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
JOYFUL FC
×
ファンクヒッツ
香川
11/19(日)
15:20
香川県3部Bブロック 第9節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
香西ブルーキー
×
ソフトバンク四国
香川
11/19(日)
16:00
J2 第42節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
名古屋グランパス
徳島
11/19(日)
9:30
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
蹴友会
徳島
11/19(日)
11:20
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC山川
×
F.C.UNITY
徳島
11/19(日)
11:30
U-18徳島県2部
徳島県 / 城南高校
池田高辻校
×
城南高
徳島
11/19(日)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高2nd
×
生光学園高
徳島
11/19(日)
13:00
U-18徳島県1部
徳島県 / 城南高校
徳島商業高
×
阿波高
徳島
11/19(日)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
阿南工業高
×
鳴門渦潮高2nd
徳島
11/19(日)
13:10
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
カンピオーネ
×
徳島大医学部
徳島
11/19(日)
14:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
つるぎ高2nd
×
穴吹高
徳島
11/19(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 城南高校
城東高
×
徳島商業高2nd
徳島
11/19(日)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島文理高
×
生光学園高2nd
徳島
11/19(日)
15:00
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
FCヨンジョルノ
徳島
11/19(日)
16:50
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J.
×
MTCO
徳島
11/19(日)
18:40
徳島県1部 第9節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC Naruto
×
徳島大
愛媛
11/19(日)
10:00
愛媛県1部 第19節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
丹原フットボールクラブ
×
YAMAJI FC
愛媛
11/19(日)
10:00
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
愛媛大学
×
EL BLANCO
愛媛
11/19(日)
11:40
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
placer
愛媛
11/19(日)
12:00
愛媛県1部 第19節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
久枝フットボールクラブ
×
東レ愛媛サッカー部
愛媛
11/19(日)
13:20
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
カレビッチ愛媛
×
Lucha Brillo
愛媛
11/19(日)
14:00
愛媛県2部 第19節
愛媛県四国中央市 / やまじ風公園多目的グラウンド
氷見フットボールクラブ
×
松山市役所サッカー部
愛媛
11/19(日)
15:00
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
VELODA
×
Leaogrosso Futsal club
福岡
11/19(日)
10:00
福岡県2部 第12節
北九州市門司区 / 新門司球技場
F.C.ELAN
×
artesan
福岡
11/19(日)
11:45
福岡県2部 第12節
北九州市門司区 / 新門司球技場
スケアクロウズ北九州
×
森都主FC
福岡
11/19(日)
13:30
福岡県2部 第12節
北九州市門司区 / 新門司球技場
アディ
×
シャトウズ福岡
福岡
11/19(日)
15:15
福岡県2部 第12節
北九州市門司区 / 新門司球技場
Passcharise
×
ORIENT FC BONANZA
佐賀
11/19(日)
9:30
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
ALL佐賀大学
×
川副クラブ
佐賀
11/19(日)
9:30
佐賀県3部 第8節
佐賀県武雄市 / 武雄市白岩運動公園陸上競技場
肥前クラブ
×
FCスペリオール
佐賀
11/19(日)
11:00
佐賀県3部 第8節
佐賀県武雄市 / 武雄市白岩運動公園陸上競技場
鹿島2.28
×
武雄クラブ
佐賀
11/19(日)
11:20
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
FC ALEGRE CAMINHO
×
FC TOSU
佐賀
11/19(日)
12:30
佐賀県3部 第8節
佐賀県武雄市 / 武雄市白岩運動公園陸上競技場
とんぼクラブ
×
SUMCO.V
佐賀
11/19(日)
13:10
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
K.I FC
×
黄城クラブ
佐賀
11/19(日)
14:00
佐賀県3部 第8節
佐賀県武雄市 / 武雄市白岩運動公園陸上競技場
牛津FC
×
TONTENTON
佐賀
11/19(日)
15:00
佐賀県1部 第9節
佐賀県唐津市 / 佐賀県フットボールセンター(唐津市松浦河畔公園ラグビー・サッカー場)
鶴城FC
×
ACミタン
佐賀
11/19(日)
15:30
佐賀県3部 第8節
佐賀県武雄市 / 武雄市白岩運動公園陸上競技場
佐賀銀行サッカー部
×
佐賀県庁サッカー部
長崎
11/19(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
メルセデス
×
FC KOOL大村
長崎
11/19(日)
10:00
長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
MD長崎
×
諫早クラブ
長崎
11/19(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
島原クラブ
×
大村航空基地FC
長崎
11/19(日)
12:30
長崎県1部 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
佐世保クラブ
×
時津SC
熊本
11/19(日)
12:05
高校選手権熊本県予選 決勝戦【試合番号61】
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
59の勝者
×
60の勝者
大分
11/19(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
未定
×
未定
大分
11/19(日)
10:00
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / ダイハツ九州株式会社多目的グランド
未定
×
未定
大分
11/19(日)
10:00
U-18大分県1部 第18節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分上野丘高
×
柳ヶ浦高
大分
11/19(日)
12:00
U-18大分県1部 第18節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分トリニータU-18 2nd
×
大分工業高
大分
11/19(日)
12:30
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / ダイハツ九州株式会社多目的グランド
未定
×
未定
大分
11/19(日)
12:30
大分県1部 順位決定リーグ第2節
大分県中津市 / 中津総合運動場(永添サッカー場)
未定
×
未定
大分
11/19(日)
12:30
U-18大分県1部 第18節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分高
×
大分鶴崎高
大分
11/19(日)
14:00
U-18大分県1部 第18節
大分県由布市 / 由布市湯布院スポーツセンター
大分西高
×
大分南高
大分
11/19(日)
16:00
J2 第42節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
ロアッソ熊本
宮崎
11/19(日)
11:00
九州大学1部 第21節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎産業経営大
×
福岡大
宮崎
11/19(日)
11:00
九州大学2部 第10節
宮崎県延岡市 / 妙田公園サッカー場
九州保健福祉大
×
久留米大
鹿児島
11/19(日)
10:00
鹿児島県3部 第5節
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
蒲生FC
×
FC LEONE
鹿児島
11/19(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
姶良市役所FC
×
B・CLUB
鹿児島
11/19(日)
10:30
鹿児島県1部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
指宿サッカークラブ
×
鹿児島市役所サッカー部
鹿児島
11/19(日)
11:30
鹿児島県3部 第5節
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
霧島レッズ
×
Free Style
鹿児島
11/19(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
大明丘・FC
×
サンプロ
鹿児島
11/19(日)
12:30
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿大サッカー会
×
NIFS KANOYA FC 2ND
鹿児島
11/19(日)
13:00
鹿児島県3部 第5節
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
枕崎クラブ
×
ALZUA
鹿児島
11/19(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
トリッキーズ
×
Asturias
鹿児島
11/19(日)
14:30
鹿児島県1部 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
Liberty.FC
×
鹿児島銀行FC
鹿児島
11/19(日)
14:30
鹿児島県3部 第5節
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園陸上競技場
Jack Pot
×
FC REOVISTA
鹿児島
11/19(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県姶良市 / 姶良市総合運動公園陸上競技場
indian cats
×
FC舞鶴
沖縄
11/19(日)
10:00
九州大学2部 第10節
沖縄県名護市 / 名桜大学多目的グラウンド
名桜大
×
熊本学園大
海外
11/19(日)
1:15
AFCチャンピオンズリーグ 決勝戦第1試合
サウジアラビア / King Fahd International Stadium(リヤド)
アル・ヒラル(サウジアラビア)
×<