今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 2344
年度 = 全年度
開催日 = 2020年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/10/02(金)
大阪
10/02(金)
19:00
J3 第19節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC今治
未分類
10/02(金)
14:00
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号25】
(非公開)
2回戦勝者
×
2回戦勝者
未分類
10/02(金)
14:00
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号26】
(非公開)
2回戦勝者
×
2回戦勝者
未分類
10/02(金)
16:30
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号27】
(非公開)
2回戦勝者
×
2回戦勝者
未分類
10/02(金)
16:30
アミノバイタルカップ 準々決勝【試合番号28】
(非公開)
2回戦勝者
×
2回戦勝者
2020/10/03(土)
北海道
10/03(土)
9:30
北海道大学1部 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
東海大札幌校舎
×
北海学園大
北海道
10/03(土)
10:00
女子高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号7】
札幌市清田区 / 白旗山競技場
3の勝者
×
4の勝者
北海道
10/03(土)
11:50
北海道大学1部 第4節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌大
×
星槎道都大
北海道
10/03(土)
12:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
北海道
10/03(土)
13:00
女子高校選手権北海道予選 準決勝【試合番号8】
札幌市清田区 / 白旗山競技場
5の勝者
×
6の勝者
北海道
10/03(土)
13:10
北海道大学2部 第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌医科大
×
北海道科学大
北海道
10/03(土)
14:00
J1 第20節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ベガルタ仙台
北海道
10/03(土)
15:10
北海道大学2部 第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海道大医学部
×
小樽商科大
青森
10/03(土)
11:00
東北大学1部 第3節
青森県八戸市 / 八戸学院大学人工芝サッカー場
福島大
×
八戸学院大
青森
10/03(土)
11:00
東北大学2部 第3節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
弘前大医学部
×
山形大
青森
10/03(土)
13:00
J3 第19節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
福島ユナイテッドFC
宮城
10/03(土)
10:00
東北大学1部 第3節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北大
×
東北工業大
宮城
10/03(土)
11:00
東北大学1部 第3節
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ補助競技場
仙台大
×
青森大
宮城
10/03(土)
12:30
東北大学2部 第3節
宮城県 / 松島フットボールセンター
宮城教育大
×
青森中央学院大
宮城
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
ソニー仙台FC
×
高知ユナイテッドSC
宮城
10/03(土)
13:30
東北大学1部 第3節
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ補助競技場
東北学院大
×
富士大
宮城
10/03(土)
15:00
東北大学3部 第3節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北文化学園大
×
日大工学部
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
湯沢
×
由利工業
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
能代
×
男鹿工業
秋田
10/03(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大館桂桜
×
大館鳳鳴
秋田
10/03(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田
×
大曲
秋田
10/03(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
横手
×
大曲農業
秋田
10/03(土)
15:00
J3 第19節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
いわてグルージャ盛岡
山形
10/03(土)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第6節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
鶴岡第五中
×
AC.Zeeleセカンド
山形
10/03(土)
10:00
U-15高円宮山形県1部 第4節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
ながいユナイテッドFC
×
SFCジェラーレ
山形
10/03(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第6節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
リオーネ酒田
×
鶴岡第一中
山形
10/03(土)
12:00
U-15高円宮山形県1部 第4節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
庄内FCアカデミー
×
アビーカ米沢FC
山形
10/03(土)
15:00
U-15高円宮山形県1部 第4節
山形県山形市 / 山形市球技場(旧山形市陸上競技場)
アスキーFC
×
AC.Zeele
福島
10/03(土)
11:00
東北大学2部 第3節
福島県 / Jヴィレッジ
東日本国際大
×
ノースアジア大
茨城
10/03(土)
10:00
フットサル茨城県 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
C.A.CORUJA
×
ディベルティ太田
茨城
10/03(土)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
鹿島アントラーズユースB
×
牛久栄進A
茨城
10/03(土)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園A
×
水戸葵陵A
茨城
10/03(土)
11:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸工業A
×
日立第一A
茨城
10/03(土)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
流経大メニーナ龍ケ崎
×
さいたまサイコロ
茨城
10/03(土)
11:40
フットサル茨城県 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
神栖オーシャンズ/DIVERTI
×
流通経済大学フットサル部
茨城
10/03(土)
13:20
フットサル茨城県 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
Orange La Lilio
×
ヴェルダデイロ/WF
茨城
10/03(土)
13:30
女子関東大学1部 第4節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
帝京平成大
×
筑波大
茨城
10/03(土)
13:30
U-18茨城県3部Aブロック 第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸商業B
×
鹿島学園C
茨城
10/03(土)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
府中アスレティックFCレディース
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
茨城
10/03(土)
15:00
フットサル茨城県 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
アミーガ茨城フットサルクラブ
×
AgriJapanFC
茨城
10/03(土)
16:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
ミネルバ宇部
茨城
10/03(土)
18:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Jグループ
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
アローレ八王子
茨城
10/03(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Iグループ
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFC
×
東京杉並ソシオ
埼玉
10/03(土)
11:00
U-18プレミア関東 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大宮アルディージャU18
×
市立船橋高
埼玉
10/03(土)
14:00
なでしこ1部 第13節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
埼玉
10/03(土)
14:00
なでしこ2部 第12節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FC十文字VENTUS
×
ASハリマアルビオン
千葉
10/03(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Aグループ
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド[A]
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
フットワーク
東京
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
テゲバジャーロ宮崎
東京
10/03(土)
14:00
なでしこ2部 第12節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
10/03(土)
15:00
U-18プレミア関東 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
流通経済大付柏高
東京
10/03(土)
15:00
U-18プリンス関東 第5節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
山梨学院高
東京
10/03(土)
16:00
J2 第24節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
大宮アルディージャ
東京
10/03(土)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第7節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC多摩
×
TOKYU S Reyes
神奈川
10/03(土)
13:00
なでしこ1部 第13節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
神奈川
10/03(土)
13:00
U-18プレミア関東 第4節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜FCユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
10/03(土)
16:00
J1 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
柏レイソル
神奈川
10/03(土)
17:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準々決勝【試合番号4】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
Bグループ2位
×
Dグループ1位
神奈川
10/03(土)
18:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Fグループ
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサ
×
ヴェルディ相模原
山梨
10/03(土)
10:00
U-18山梨県1部 第6節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
東海大甲府
×
日本航空
山梨
10/03(土)
10:00
U-18山梨県1部 第6節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
韮崎
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
山梨
10/03(土)
10:00
U-18山梨県2部 第6節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
東海大甲府B
×
甲府東
山梨
10/03(土)
10:00
U-18山梨県2部 第6節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院C
×
駿台甲府B
山梨
10/03(土)
13:00
U-18山梨県1部 第6節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
日大明誠
×
帝京第三
山梨
10/03(土)
13:00
U-18山梨県2部 第6節
山梨県甲斐市 / 日本航空高校サッカーグラウンド
甲府城西
×
帝京第三B
山梨
10/03(土)
13:00
U-18山梨県2部 第6節
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18 B
×
甲府工業
山梨
10/03(土)
13:00
U-18山梨県2部 第6節
山梨県 / 山梨学院
北杜
×
日本航空B
長野
10/03(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第7節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野立志館
×
長野俊英
長野
10/03(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
上田
×
市立長野
長野
10/03(土)
10:30
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 広域
松本深志
×
都市大塩尻2nd
長野
10/03(土)
11:00
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
市立長野2nd
長野
10/03(土)
11:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
岡谷東
×
上田千曲
長野
10/03(土)
12:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第7節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
中野西
×
長野工業2nd
長野
10/03(土)
12:45
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県 / 広域
駒ヶ根工業
×
上田東
長野
10/03(土)
12:45
U-18長野県2部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
松商学園2nd
×
松本国際2nd
長野
10/03(土)
13:00
U-18長野県1部 第7節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
東海大諏訪
×
長野日大
長野
10/03(土)
13:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
上田西
×
松本第一
長野
10/03(土)
13:00
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
上田西3rd
×
伊那弥生ヶ丘
長野
10/03(土)
13:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
飯田
×
佐久平総合技術
長野
10/03(土)
14:00
J3 第19節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
SC相模原
長野
10/03(土)
14:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第7節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
更級農業
×
篠ノ井
長野
10/03(土)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県松本市 / 松本平広域公園体育館
ボアルース長野
×
Y.S.C.C.横浜
長野
10/03(土)
15:00
U-18長野県1部 第7節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
都市大塩尻
×
松本国際
長野
10/03(土)
15:00
U-18長野県1部 第7節
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
AC長野パルセイロU18
長野
10/03(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
飯田OIDE長姫
×
松本国際3rd
長野
10/03(土)
15:00
U-18長野県3部Bリーグ 第7節
長野県北佐久郡軽井沢町 / 軽井沢風越公園グラウンド
長野日大2nd
×
松商学園3rd
富山
10/03(土)
11:00
北信越大学2部 第5節
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
富山国際大
×
信州大
富山
10/03(土)
14:00
J3 第19節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ガイナーレ鳥取
石川
10/03(土)
10:30
北信越大学1部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
北陸大
×
松本大
石川
10/03(土)
10:30
北信越大学2部 第5節
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢学院大
×
金沢工業大
石川
10/03(土)
13:30
北信越大学1部 第3節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク
金沢星稜大
×
新潟産業大
福井
10/03(土)
11:00
北信越大学1部 第3節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
福井工業大
×
金沢大
福井
10/03(土)
14:00
北信越大学2部 第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
福井大
×
富山大
静岡
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第4節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
中京大附中京高
静岡
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第4節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
名古屋グランパスU-18
静岡
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝明誠高
×
藤枝東高
静岡
10/03(土)
13:00
J3 第19節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カマタマーレ讃岐
静岡
10/03(土)
14:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第4節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
四日市中央工業高
静岡
10/03(土)
14:00
U-18スーパープリンス東海 Aグループ第4節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘高
×
帝京大可児高
愛知
10/03(土)
8:45
U-18愛知県1部 第5節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
愛知FC
×
刈谷
愛知
10/03(土)
9:30
U-18愛知県1部 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド
名古屋グランパスB
×
岡崎城西
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県1部 第5節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付高
×
東海学園高
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県 / 三好高校
大府東
×
三好
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛工大名電B
×
愛知産業大三河
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
名古屋市千種区 / 菊里高校グラウンド
菊里
×
一宮工業
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県刈谷市 / 刈谷北高校グラウンド
知多翔洋
×
刈谷北
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
蒲郡
×
豊川工業
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
熱田2nd
×
名古屋C
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県豊川市 / 御津高校グラウンド
御津
×
享栄
愛知
10/03(土)
10:00
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
一宮西
×
清林館
愛知
10/03(土)
10:45
U-18愛知県1部 第5節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
大同大大同高
×
東邦
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県2部 第5節
愛知県 / 三好高校
同朋
×
名古屋経済大高蔵高
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
名古屋市千種区 / 菊里高校グラウンド
中京大中京3rd
×
西尾
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
中部大第一
×
刈谷B
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
春日井南
×
愛工大名電C
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
日本福祉大付B
×
天白
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県刈谷市 / 刈谷北高校グラウンド
豊川B
×
至学館
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県豊川市 / 御津高校グラウンド
東邦3rd
×
豊田北
愛知
10/03(土)
12:00
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場
長久手
×
千種
愛知
10/03(土)
13:30
U-18愛知県2部 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘高
×
熱田
愛知
10/03(土)
13:45
U-18愛知県2部 第5節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
中京大附中京高2nd
×
名古屋B
愛知
10/03(土)
15:30
U-18愛知県2部 第5節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
松蔭
×
愛知工業大名電高
愛知
10/03(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
三重
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
いわきFC
岐阜
10/03(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
中京
×
長良
岐阜
10/03(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県岐阜市 / 島西運動場
大垣工
×
関商工
岐阜
10/03(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
帝京大可児B
×
各務原
岐阜
10/03(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県岐阜市 / 島西運動場
岐阜工
×
県岐阜商
岐阜
10/03(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第7節
岐阜県岐阜市 / 島西運動場
FC岐阜
×
岐阜
滋賀
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
松江シティFC
京都
10/03(土)
13:00
なでしこ2部 第12節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
大阪
10/03(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
セレッソ大阪
×
RIP ACE
大阪
10/03(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
大阪
10/03(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺
SOLESTRELLA NARA 2002
×
Bandiera AKATSUKI Football Club
大阪
10/03(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺
Vervento京都F.C.
×
宇治フットボールクラブ
大阪
10/03(土)
11:30
関西2部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関大クラブ2010
×
高砂ミネイロFC
大阪
10/03(土)
11:30
関西2部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
St.Andrew's FC
×
阪南大クラブ
大阪
10/03(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
奈良YMCA
×
ガンバ大阪門真
大阪
10/03(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
MIOびわこ滋賀
×
セレッソ大阪西
大阪
10/03(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺
IRIS生野SOCCER SCHOOL
×
カナリーニョFCリオ
大阪
10/03(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺
千里丘FC
×
伊丹FC
大阪
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
大阪
10/03(土)
14:00
関西1部 第7節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
おこしやす京都AC
大阪
10/03(土)
14:00
関西1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関大FC2008
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
10/03(土)
14:00
関西1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
AS.Laranja Kyoto
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
10/03(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
京都サンガ
×
大阪市ジュネッス
大阪
10/03(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺人工芝
ディアブロッサ高田
×
柏田SC
大阪
10/03(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第9節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪和歌山U-15
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
大阪
10/03(土)
15:00
J1 第20節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
川崎フロンターレ
大阪
10/03(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第7節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
京都橘高
大阪
10/03(土)
16:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第7節
大阪府枚方市 / 東海大学付属大阪仰星高校人工芝球技場
東海大付大阪仰星高
×
大阪桐蔭高
大阪
10/03(土)
19:00
J1 第20節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
鹿島アントラーズ
兵庫
10/03(土)
10:30
フットサル関西2部 Aグループ第2節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
コンフィアンサFC
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
兵庫
10/03(土)
11:30
関西2部 第7節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FC EASY02明石
×
守山侍2000
兵庫
10/03(土)
12:20
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
メッセ大阪ドリームハイーニャ
×
AC播磨イーグレッツ
兵庫
10/03(土)
14:00
皇后杯関西予選 準決勝【試合番号13】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
9の勝者
×
10の勝者
兵庫
10/03(土)
14:10
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
LuL
×
セットスター和歌山レディース
兵庫
10/03(土)
16:00
皇后杯関西予選 準決勝【試合番号14】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
11の勝者
×
12の勝者
兵庫
10/03(土)
16:00
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
バディフットサルクラブフィオーレ
×
レオグラスタ
兵庫
10/03(土)
17:50
フットサル女子関西 第4節
兵庫県三木市 / 三木山総合公園総合体育館
チェリーブロッサム
×
BAMB GREEN PARK LADIES
奈良
10/03(土)
11:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
橿原
×
郡山
奈良
10/03(土)
11:30
関西2部 第7節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
京都市消防局
×
京都紫光クラブ
奈良
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴィアティン三重
奈良
10/03(土)
13:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
畝傍
×
生駒
奈良
10/03(土)
14:00
関西1部 第7節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ポルベニル飛鳥
×
Cento Cuore HARIMA
奈良
10/03(土)
15:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
五條
×
奈良育英
奈良
10/03(土)
16:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
一条
×
香芝
奈良
10/03(土)
18:00
U-18奈良県1部 第8節
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
法隆寺国際
×
ディアブロッサ高田
和歌山
10/03(土)
10:00
U-18和歌山県1部 第8節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
和歌山南陵
×
和歌山北
和歌山
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第7節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
初芝橋本高
×
興國高
和歌山
10/03(土)
13:00
U-18和歌山県2部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山北高校西校舎グラウンド
新宮
×
和歌山北2nd
鳥取
10/03(土)
9:30
U-18鳥取県1部
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
米子北B
×
鳥取
10/03(土)
12:00
U-18鳥取県2部
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
米子西
×
米子北C
鳥取
10/03(土)
14:15
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
境港総合技術高
×
倉吉西
島根
10/03(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第5節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
岡山学芸館
×
立正大淞南
岡山
10/03(土)
9:00
U-18岡山県1部 第4節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
就実B
×
玉野光南B
岡山
10/03(土)
9:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
東岡山工業
×
明誠学院B
岡山
10/03(土)
9:30
U-18岡山県1部 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18 B
×
明誠学院
岡山
10/03(土)
11:00
U-18岡山県1部 第4節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
倉敷古城池
×
倉敷翠松
岡山
10/03(土)
11:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山市北区 / 明誠学院高校けやきの森総合グラウンド
おかやま山陽
×
倉敷
岡山
10/03(土)
11:30
U-18岡山県1部 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
作陽B
×
関西
岡山
10/03(土)
13:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
水島工業
×
倉敷青陵
岡山
10/03(土)
13:30
U-18岡山県1部 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山学芸館B
×
岡山芳泉
岡山
10/03(土)
15:00
U-18岡山県2部 第4節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
岡山龍谷
×
岡山学芸館C
岡山
10/03(土)
15:30
U-18岡山県2部 第4節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷工業
×
創志学園
広島
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第5節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
玉野光南
×
広島皆実
広島
10/03(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ファジアーノ岡山U-18
広島
10/03(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第5節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
ガイナーレ鳥取U-18
×
瀬戸内
広島
10/03(土)
17:00
J1 第20節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
サガン鳥栖
香川
10/03(土)
11:30
四国大学2部 第7節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
香川大
×
高知工科大
香川
10/03(土)
14:00
四国大学1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
高松大
徳島
10/03(土)
10:00
U-18徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 城南高校グラウンド
生光学園高
×
城南高
徳島
10/03(土)
10:00
U-18徳島県2部 第6節
徳島県小松島市 / 小松島高校グラウンド
徳島科学技術高2nd
×
小松島高
徳島
10/03(土)
11:30
U-18徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 城南高校グラウンド
徳島商業高
×
鳴門高
徳島
10/03(土)
11:30
U-18徳島県3部Sブロック 第6節
徳島県小松島市 / 小松島高校グラウンド
阿南光高
×
小松島高2nd
徳島
10/03(土)
13:00
U-18徳島県3部Wブロック 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
つるぎ高
×
城東高2nd
徳島
10/03(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック 第6節
徳島県徳島市 / 城南高校グラウンド
徳島商業高2nd
×
鳴門高2nd
徳島
10/03(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック 第6節
徳島県小松島市 / 小松島高校グラウンド
富岡東高
×
海部高
徳島
10/03(土)
14:00
四国大学2部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
鳴門教育大
×
徳島大
徳島
10/03(土)
14:30
U-18徳島県1部 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高
×
城北高
徳島
10/03(土)
16:00
U-18徳島県3部Cブロック 第6節
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高2nd
×
徳島科学技術高3rd
徳島
10/03(土)
19:00
J2 第24節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC琉球
徳島
10/03(土)
未定
U-18プリンス四国 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
尽誠学園高
×
徳島市立高
徳島
10/03(土)
未定
U-18プリンス四国 第5節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
大手前高松高
×
高知高
愛媛
10/03(土)
14:00
四国大学1部 第9節
愛媛県上浮穴郡久万高原町 / 久万高原町ラグビー場
聖カタリナ大
×
愛媛大
愛媛
10/03(土)
18:00
J2 第24節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
レノファ山口FC
愛媛
10/03(土)
未定
U-18プリンス四国 第5節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
今治東中等教育学校
×
四国学院大香川西高
愛媛
10/03(土)
未定
U-18プリンス四国 第5節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
徳島ヴォルティスユース
愛媛
10/03(土)
未定
U-18プリンス四国 第5節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
カマタマーレ讃岐U-18
×
高知中央高
高知
10/03(土)
14:00
四国大学1部 第9節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
松山大
×
高知大
福岡
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス九州 Aグループ第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
筑陽学園高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス九州 Aグループ第5節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
九州国際大付高
長崎
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス九州 Bグループ第5節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
国見高
×
日章学園高
熊本
10/03(土)
11:00
U-18スーパープリンス九州 Bグループ第5節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ロアッソ熊本ユース
×
V・ファーレン長崎U-18
大分
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
大分
10/03(土)
19:00
J1 第20節
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
清水エスパルス
大分
10/03(土)
未定
U-18スーパープリンス九州 Aグループ第5節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
アビスパ福岡U-18
宮崎
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
Honda FC
鹿児島
10/03(土)
12:00
U-18スーパープリンス九州 Bグループ第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
大津高
鹿児島
10/03(土)
19:00
J3 第19節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
藤枝MYFC
未分類
10/03(土)
不明
関西大学1部 第4節
(非公開)
大阪体育大
×
京都産業大
未分類
10/03(土)
不明
関西大学1部 第4節
(非公開)
関西学院大
×
近畿大
未分類
10/03(土)
不明
関西大学1部 第4節
(非公開)
びわこ成蹊スポーツ大学
×
関西大
未分類
10/03(土)
不明
関西大学1部 第4節
(非公開)
桃山学院大
×
同志社大
未分類
10/03(土)
不明
関西大学1部 第4節
(非公開)
立命館大
×
大阪学院大
未分類
10/03(土)
不明
関西大学1部 第4節
(非公開)
阪南大
×
甲南大
未分類
10/03(土)
不明
女子高校選手権神奈川県予選 準決勝【試合番号16】
(非公開)
13の勝者
×
14の勝者
未分類
10/03(土)
不明
女子高校選手権神奈川県予選 準決勝【試合番号15】
(非公開)
11の勝者
×
12の勝者
未分類
10/03(土)
未定
北信越大学2部 第5節 ※10/4開催の可能性あり
(未定)
新潟大
×
上越教育大
2020/10/04(日)
北海道
10/04(日)
9:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
F.C Baguio
×
NTT北海道FC
北海道
10/04(日)
9:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) B・Cブロック第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
ノルテディオス札幌
×
sabas
北海道
10/04(日)
9:00
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
JPサッカークラブ
×
ELF
北海道
10/04(日)
9:00
室蘭地区1部 第6節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
三菱製鋼
×
roxane MR
北海道
10/04(日)
9:30
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
蹴AIクラブ
×
EAST OCEANS
北海道
10/04(日)
9:30
オホーツク地区1部 第7節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
FCコパン
×
美幌UFO
北海道
10/04(日)
9:30
オホーツク地区2部 第7節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールド多目的芝生広場[A]
Revival s.c
×
FCフリークス
北海道
10/04(日)
10:00
北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
札大GP
×
日本製鉄室蘭サッカー部
北海道
10/04(日)
10:00
札幌地区1部(Sリーグ) 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
ボタンダウンFC
×
ソレラマ札幌
北海道
10/04(日)
10:00
北海道大学1部 第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北海道教育大岩見沢校
×
旭川大
北海道
10/04(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第5節
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌創成高
×
札幌大谷高
北海道
10/04(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
東海大付札幌高
×
札幌第一高
北海道
10/04(日)
10:00
女子高校選手権北海道予選 決勝戦【試合番号9】
札幌市清田区 / 白旗山競技場
7の勝者
×
8の勝者
北海道
10/04(日)
10:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
SSSシェフィールド
×
白石クラブ
北海道
10/04(日)
10:15
札幌地区3部(Aリーグ2部) B・Cブロック第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
C-BLAST
×
CROWN JAPAN
北海道
10/04(日)
10:15
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
巌流'78FC
×
Machu Pocchu.FC
北海道
10/04(日)
10:30
フットサル北海道 Aグループ第4日
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
北海道大学Esperanza
北海道
10/04(日)
10:45
札幌地区5部(Aリーグ4部) 第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
Network
×
FCエルマノス
北海道
10/04(日)
11:00
室蘭地区1部 第6節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
A.FC
×
HERENCIA
北海道
10/04(日)
11:00
北海道大学1部 第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北翔大
×
北海道教育大函館校
北海道
10/04(日)
11:00
U-18プリンス北海道 第5節
北海道 / 旭川実業高校
旭川実業高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
北海道
10/04(日)
11:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
レジェンド
×
美香保フットボールクラブ
北海道
10/04(日)
11:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) B・Cブロック第6節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
アプリーレ札幌K
×
LIBERTY
北海道
10/04(日)
11:30
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
AGGRE
×
みっかぼーいず
北海道
10/04(日)
11:30
オホーツク地区1部 第7節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
FC網走
×
サロマFC
北海道
10/04(日)
11:30
オホーツク地区2部 第7節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールド多目的芝生広場[A]
北見ソコーロ
×
F・C Mirra
北海道
10/04(日)
12:15
北海道大学2部 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北海道大
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/04(日)
12:30
札幌地区1部(Sリーグ) 第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
M.C.
×
YUTO.SC
北海道
10/04(日)
12:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第4節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
イシヤ・アンビシャス
×
北星フットボールクラブ
北海道
10/04(日)
13:00
北海道 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルブリッツ北海道FC
×
新得フットボールクラブ
北海道
10/04(日)
13:00
北海道 第7節
北海道中川郡幕別町 / 幕別町運動公園陸上競技場
北海道十勝スカイアース
×
札幌蹴球団
北海道
10/04(日)
13:00
北海道 第7節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市東山公園陸上競技場
北蹴会岩見沢
×
日本通運FC
北海道
10/04(日)
13:00
室蘭地区2部 第6節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
NORTH
×
M.C.NEO
北海道
10/04(日)
13:30
オホーツク地区1部 第7節
北海道北見市 / 北見モイワスポーツワールド球技場[D]
FCベーネ
×
遠軽社会人FC
北海道
10/04(日)
13:30
オホーツク地区2部 第7節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールド多目的芝生広場[A]
LASTAR
×
Diverti
北海道
10/04(日)
13:30
フットサル北海道 Aグループ第4日
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
K・S disfida
×
D.F Evolve釧路
北海道
10/04(日)
14:30
北海道大学2部 第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北海道教育大旭川校
×
北星学園大
北海道
10/04(日)
15:00
室蘭地区2部 第6節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
伊達市役所
×
室蘭市役所
青森
10/04(日)
10:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
ラスィーボ青森
×
FC十兵衛
青森
10/04(日)
11:00
東北大学3部 第3節
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
東北福祉大
×
弘前大全学部
青森
10/04(日)
11:45
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
AC弘前
×
七戸SC
青森
10/04(日)
13:00
東北1部 第18節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
Cobaltore女川
青森
10/04(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ
×
水沢サッカークラブ
青森
10/04(日)
13:00
東北2部北 第12節
青森県弘前市 / 東奥義塾高校人工芝サッカー・ラグビー場
筒木坂FC
×
海上自衛隊八戸
青森
10/04(日)
13:30
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
十和田キッカーズ
×
田舎館FC
青森
10/04(日)
15:15
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
おいらせFC
×
エンジェル
岩手
10/04(日)
10:00
東北1部 第18節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
FCガンジュ岩手
岩手
10/04(日)
14:00
東北2部北 第12節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
TDK親和会サッカー部
岩手
10/04(日)
14:00
東北大学3部 第3節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手県立大
×
尚絅学院大
宮城
10/04(日)
10:00
東北1部 第18節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
盛岡ゼブラ
宮城
10/04(日)
10:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
田尻FC
宮城
10/04(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
登米SC
×
SC75
宮城
10/04(日)
12:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東六クラブノスタルジア
×
ARDORE桑原
宮城
10/04(日)
14:00
東北2部南 第15節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
大山サッカークラブ
宮城
10/04(日)
14:30
東北2部南 第15節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC La Universidad de Sendai
×
メリー
宮城
10/04(日)
14:30
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
マリソル松島
×
東北クラブ
秋田
10/04(日)
10:00
東北2部北 第12節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
北都銀行サッカー部
秋田
10/04(日)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田高専
×
能代松陽
秋田
10/04(日)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
国際情報
×
西仙北
秋田
10/04(日)
10:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田南
×
西目
秋田
10/04(日)
13:00
東北1部 第18節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
猿田興業
×
富士クラブ2003
秋田
10/04(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
本荘
×
秋田北鷹
秋田
10/04(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
横手清陵
×
角館
山形
10/04(日)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第6節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ庄内セカンド
×
鶴岡第三中
山形
10/04(日)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第6節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
WAGO MOLINO
×
庄内FCアカデミーセカンド
山形
10/04(日)
13:30
東北2部南 第15節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
三川SC
山形
10/04(日)
14:00
J2 第24節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
松本山雅FC
福島
10/04(日)
13:00
東北1部 第18節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
日本製鉄釜石
福島
10/04(日)
13:30
東北2部南 第15節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
相馬サッカークラブ
茨城
10/04(日)
10:00
茨城県1部 第5節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
境トリニタス
×
全神栖SC
茨城
10/04(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第3節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
ROWDY
×
岩瀬サッカークラブ
茨城
10/04(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第3節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
トゥリンサ
×
亀陵クラブマーベラス
茨城
10/04(日)
10:30
茨城県1部 第5節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
JFC WELLEN
×
セントラルFC坂東
茨城
10/04(日)
10:30
茨城県2部Cブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
AIKスポーツクラブ日立プライド
×
日立水戸エンジニアリング
茨城
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
東京国際大学FC
茨城
10/04(日)
11:00
茨城県1部 第5節
茨城県常陸大宮市 / アザレア健楽園サッカー場
日立水戸
×
茨城教員葵
茨城
10/04(日)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸ホーリーホックユースA
×
明秀日立A
茨城
10/04(日)
11:00
U-18茨城県1部 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院A
×
鹿島A
茨城
10/04(日)
11:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
第一学院A
茨城
10/04(日)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
霞ヶ浦B
×
常総学院B
茨城
10/04(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第7節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
FC東京U-15むさし
茨城
10/04(日)
11:00
フットサル女子日本リーグ 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
福井丸岡ラック
×
アスレジーナユニアオあいち一宮
茨城
10/04(日)
12:00
茨城県2部Bブロック 第3節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
常陽銀行
×
FC古河
茨城
10/04(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第3節
茨城県桜川市 / 桜川市総合運動公園多目的グラウンド
FCエスペランサ
×
下妻FC
茨城
10/04(日)
13:30
茨城県2部Cブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
茨城県庁サッカー部
×
内原電機
茨城
10/04(日)
13:30
U-18茨城県1部 第7節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
古河第一A
×
水戸商業A
茨城
10/04(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
水戸啓明A
×
常磐大高A
茨城
10/04(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸桜ノ牧A
×
佐和A
茨城
10/04(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
明秀日立B
×
霞ヶ浦A
茨城
10/04(日)
13:30
フットサル女子日本リーグ 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎キャンパスメインアリーナ
フウガドールすみだレディース
×
アルコ神戸
茨城
10/04(日)
14:00
J2 第24節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
茨城
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学龍ケ崎フィールド(龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド)
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
10/04(日)
14:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第7節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテ
×
鹿島アントラーズFC
茨城
10/04(日)
17:00
茨城県2部Dブロック
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
日立グランデ
×
日立大みか
茨城
10/04(日)
19:00
茨城県2部Dブロック
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
フォーウインズ
×
水戸H&L
茨城
10/04(日)
未定
茨城県1部 第5節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
鹿島さわやか
栃木
10/04(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
桐生第一高
栃木
10/04(日)
12:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第7節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
ウイングスSC
×
栃木SC
栃木
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
栃木県栃木市 / LUXPERIOR FOOTBALL PARK
栃木シティFC
×
日立ビルシステム
栃木
10/04(日)
18:00
J2 第24節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
V・ファーレン長崎
群馬
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
VONDS市原ヴェル
群馬
10/04(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
昌平高
群馬
10/04(日)
14:00
J2 第24節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
10/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
ヴァンフォーレ甲府
埼玉
10/04(日)
11:00
女子関東大学1部 第4節
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学総合グラウンド
大東文化大
×
武蔵丘短大
埼玉
10/04(日)
11:00
U-18プレミア関東 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
柏レイソルU-18
埼玉
10/04(日)
14:00
なでしこ2部 第12節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
ちふれASエルフェン埼玉
×
オルカ鴨川FC
埼玉
10/04(日)
17:00
J1 第20節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
名古屋グランパス
埼玉
10/04(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第7節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
GRANDE FC
×
アイデンティみらい
埼玉
10/04(日)
18:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第7節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
FC古河
×
クラブ与野
千葉
10/04(日)
11:00
フットサル関東2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
BRBタンタラスフットサルクラブ
千葉
10/04(日)
12:40
フットサル関東2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
フェニックス横浜
×
マルバ茨城FC
千葉
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県浦安市 / ブリオベッカ浦安競技場(浦安市運動公園陸上競技場)
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
千葉
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
TOKYO UNITED FC
千葉
10/04(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 Gグループ
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
SOLTILO CHIBA FC U18
×
ザスパクサツ群馬U-18
千葉
10/04(日)
14:20
フットサル関東2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
烏天狗
×
府中アスレティックFCサテライト
千葉
10/04(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第7節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
FC東京U-15深川
千葉
10/04(日)
16:00
フットサル関東2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
オーパ
×
岩槻フットサルクラブ/tzk
千葉
10/04(日)
17:00
女子関東大学2部 第4節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
順天堂大
×
国際武道大
千葉
10/04(日)
17:40
フットサル関東2部 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FCmm
×
AOH
東京
10/04(日)
12:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
横浜F・マリノスJY
×
ワセダクラブFORZA'02
東京
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
Criacao Shinjuku
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
東京
10/04(日)
14:00
女子関東大学2部 第4節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
日本女子体育大
東京
10/04(日)
16:45
U-15高円宮関東1部 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
浦和レッズJrY
×
三菱養和SC巣鴨
東京
10/04(日)
17:00
女子関東大学2部 第4節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
東京国際大
×
国士舘大
東京
10/04(日)
17:45
U-15高円宮関東2部Bブロック 第7節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
武蔵野シティFC
×
川崎フロンターレ
神奈川
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東邦チタニウム
×
tonan前橋
神奈川
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
さいたまSC
神奈川
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
横浜猛蹴
×
桐蔭横浜大学FC
神奈川
10/04(日)
11:00
女子関東大学2部 第4節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
十文字学園女子大
×
東海大
神奈川
10/04(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
FC LAVIDA
神奈川
10/04(日)
13:00
なでしこ2部 第12節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
日体大FIELDS横浜
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
10/04(日)
14:00
女子関東大学1部 第4節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
神奈川大
×
慶應義塾大
神奈川
10/04(日)
15:00
J1 第20節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
FC東京
神奈川
10/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第7節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
Wings U-15
×
横浜F・マリノス追浜
神奈川
10/04(日)
15:30
U-18プリンス関東 第5節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
鹿島アントラーズユース
神奈川
10/04(日)
16:00
J1 第20節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
ヴィッセル神戸
神奈川
10/04(日)
16:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
三菱養和サッカークラブユース
神奈川
10/04(日)
18:00
女子関東大学1部 第4節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
早稲田大
×
日本体育大
山梨
10/04(日)
9:00
山梨県2部 第5節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
健康科学大学
×
富士吉田サッカークラブ
山梨
10/04(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第4節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
FCテクニカルスポーツ
×
甲府市役所サッカー部
山梨
10/04(日)
10:00
山梨県3部Bパート 第4節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
ヤマセミクラブ
×
monarchs second
山梨
10/04(日)
10:00
U-18山梨県1部 第6節
山梨県 / 山梨学院
山梨学院B
×
駿台甲府
山梨
10/04(日)
10:40
山梨県2部 第5節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
エスパッソ白根
×
山梨県庁サッカー部
山梨
10/04(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第4節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
FC.G.B.B
×
山北クラブ
山梨
10/04(日)
11:50
山梨県3部Bパート 第4節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
THKサッカー部
×
北杜市役所サッカー部
山梨
10/04(日)
12:20
山梨県2部 第5節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
工友サッカークラブ
×
ファミリークラブ千塚
山梨
10/04(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第4節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
SKFC
×
忍野FC
山梨
10/04(日)
13:00
U-18山梨県1部 第6節
山梨県 / 山梨学院
笛吹
×
甲府商業
山梨
10/04(日)
14:00
山梨県2部 第5節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
大月FCモナークス
×
玉穂フットボールクラブ
山梨
10/04(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
Uスポーツクラブ
×
東京ヴェルディ
山梨
10/04(日)
17:00
女子関東大学1部 第4節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
東洋大
×
山梨学院大
長野
10/04(日)
9:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第7節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
屋代
×
長野南
長野
10/04(日)
9:30
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
松本県ヶ丘2nd
×
松本蟻ケ崎
長野
10/04(日)
10:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第7節
長野県 / 須坂東高校
長野東
×
松代
長野
10/04(日)
10:30
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県 / 広域
東海大諏訪2nd
×
松本第一2nd
長野
10/04(日)
10:30
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
赤穂
×
松本県ケ丘
長野
10/04(日)
11:00
U-18長野県4部北信地区Bリーグ 第7節
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
長野日大3rd
×
飯山
長野
10/04(日)
11:30
U-18長野県3部Aリーグ 第7節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
須坂
×
野沢北
長野
10/04(日)
12:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第7節
長野県 / 須坂東高校
須坂東
×
長野吉田
長野
10/04(日)
12:00
フットサル北信越2部 第4節
長野県長野市 / 長野市営信州新町体育館
ボアルース長野ヴェルメリオ
×
アルフェルテ南信州
長野
10/04(日)
12:45
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
飯田風越
×
松本山雅2nd
長野
10/04(日)
12:45
U-18長野県2部Bリーグ 第7節
長野県 / 広域
上田西2nd
×
上田染谷丘
長野
10/04(日)
13:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
都市大塩尻3rd
×
県立長野
長野
10/04(日)
14:00
U-18プリンス北信越 Aグループ第4節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
松本山雅U-18
×
新潟明訓高
長野
10/04(日)
14:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
野沢南
×
小諸商業
長野
10/04(日)
14:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第7節
長野県 / 須坂東高校
須坂創成
×
長野西
長野
10/04(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県松本市 / 松本平広域公園体育館
ボアルース長野
×
シュライカー大阪
長野
10/04(日)
14:00
フットサル北信越2部 第4節
長野県長野市 / 長野市営信州新町体育館
AlRosse松本
×
JOGARBOLA福井
長野
10/04(日)
15:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県塩尻市 / 東京都市大学塩尻高校グラウンド
長野工業
×
松本美須々ケ丘
長野
10/04(日)
16:00
U-18長野県3部Cリーグ 第7節
長野県松本市 / かりがねサッカー場
豊科
×
松本第一3rd
新潟
10/04(日)
10:00
北信越大学1部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチC]
新潟医療福祉大
×
新潟経営大
新潟
10/04(日)
10:00
フットサル女子北信越 第3節
新潟市秋葉区 / 新潟市秋葉区総合体育館
ALogar2005
×
長岡joias
新潟
10/04(日)
10:30
U-18プリンス北信越 Aグループ第4節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
10/04(日)
12:00
フットサル北信越1部 第4節
新潟市秋葉区 / 新潟市秋葉区総合体育館
レジスタ長岡
×
トロブラボ富山
新潟
10/04(日)
14:00
J2 第24節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC町田ゼルビア
新潟
10/04(日)
14:00
フットサル北信越1部 第4節
新潟市秋葉区 / 新潟市秋葉区総合体育館
Primasale上越
×
Vulcan-D-Semplice
新潟
10/04(日)
16:00
フットサル北信越1部 第4節
新潟市秋葉区 / 新潟市秋葉区総合体育館
新潟モナルカ
×
グランドルフ金沢
富山
10/04(日)
9:30
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号10】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一
×
1の勝者
富山
10/04(日)
9:30
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号17】
富山県 / 富山市南総合公園西広場α
5の勝者
×
龍谷富山
富山
10/04(日)
9:30
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号18】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
不二越工業
×
6の勝者
富山
10/04(日)
9:30
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号25】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
9の勝者
×
水橋
富山
10/04(日)
11:15
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号11】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
南砺福野
×
砺波
富山
10/04(日)
11:15
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号19】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
高岡工芸
×
大門
富山
10/04(日)
11:15
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号16】
富山県 / 富山市南総合公園西広場α
呉羽
×
入善・泊
富山
10/04(日)
11:15
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号24】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山
×
富山西
富山
10/04(日)
13:00
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号23】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
富山北部
×
氷見
富山
10/04(日)
13:00
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号15】
富山県 / 富山市南総合公園西広場β
富山商業
×
高岡向陵
富山
10/04(日)
13:00
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号12】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
福岡
×
2の勝者
富山
10/04(日)
13:00
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号20】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
高岡西
×
高岡商業
富山
10/04(日)
14:45
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号22】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー シーフィールド
滑川
×
8の勝者
富山
10/04(日)
14:45
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号21】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー マウンテンフィールド
7の勝者
×
富山工業
富山
10/04(日)
14:45
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号14】
富山県 / 富山市南総合公園西広場β
富山中部
×
4の勝者
富山
10/04(日)
14:45
高校選手権富山県予選 2回戦【試合番号13】
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
3の勝者
×
高岡第一
石川
10/04(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号20】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
4の勝者
×
星稜
石川
10/04(日)
12:15
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
羽咋
×
金沢伏見
石川
10/04(日)
14:00
J2 第24節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ヴァンフォーレ甲府
福井
10/04(日)
9:00
福井県3部 第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
福井市役所サッカー部
×
北陸電力福井
福井
10/04(日)
10:00
U-18プリンス北信越 Bグループ第4節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
丸岡高
×
カターレ富山U-18
福井
10/04(日)
10:30
福井県3部 第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
SANZENRI
×
大野市役所サッカー部
福井
10/04(日)
12:00
福井県3部 第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
福井銀行サッカー部
×
Ballena
福井
10/04(日)
13:30
福井県3部 第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FC AMIK
×
福井県庁MFC
福井
10/04(日)
15:00
福井県3部 第8節
福井県あわら市 / あわら市国影グラウンド
FCフィルーラ
×
ORIGINE
静岡
10/04(日)
10:00
静岡県1部 Aブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
静岡市役所清水
×
Black Kitty
静岡
10/04(日)
11:00
U-18スーパープリンス東海 Bグループ第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立高
×
清水エスパルスユース
静岡
10/04(日)
12:30
静岡県1部 Aブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
フェスモーチェV浜松
×
SHIMIZU Wanted
静岡
10/04(日)
13:30
女子東海2部
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大附静岡翔洋高
×
アスレジーナSSU
静岡
10/04(日)
16:00
J2 第24節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田
×
京都サンガF.C.
愛知
10/04(日)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
名古屋市名東区 / 名東高校グラウンド
菊華
×
名東
愛知
10/04(日)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
東海学園B
×
豊川
愛知
10/04(日)
10:30
愛知県3部 第6節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
愛知朝鮮蹴球団
×
津島AFC
愛知
10/04(日)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
×
豊田南
愛知
10/04(日)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
名古屋市名東区 / 名東高校グラウンド
愛知朝鮮
×
愛知
愛知
10/04(日)
13:00
愛知県3部 第2節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
東レ名古屋
×
MUFG Bank名古屋
愛知
10/04(日)
13:30
愛知県2部 第4節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
Guardian Lions SETO
×
高蔵寺FC
愛知
10/04(日)
14:00
女子高校選手権愛知県予選 Cブロック決勝戦【試合番号C5】
愛知県愛西市 / 清林館高校グラウンド
愛知啓成
×
C4の勝者
愛知
10/04(日)
14:30
女子高校選手権愛知県予選 Bブロック決勝戦【試合番号B5】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
聖カピタニオ
×
B4の勝者
愛知
10/04(日)
15:45
女子高校選手権愛知県予選 Dブロック決勝戦【試合番号D5】
愛知県愛西市 / 清林館高校グラウンド
至学館
×
D4の勝者
愛知
10/04(日)
16:00
愛知県2部 第4節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
WIN FIELD
×
東海FC
愛知
10/04(日)
16:15
女子高校選手権愛知県予選 Aブロック決勝戦【試合番号A5】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
安城学園
×
A4の勝者
愛知
10/04(日)
17:00
U-18愛知県3部Aブロック 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
愛知FC2nd
×
岡崎城西B
愛知
10/04(日)
18:30
愛知県1部 第6節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
豊田AFC
×
WYVERN
愛知
10/04(日)
19:00
U-18愛知県3部Bブロック 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
東邦2nd
×
大成
滋賀
10/04(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
ルネス学園甲賀
×
J-FORZA TOP
滋賀
10/04(日)
10:00
滋賀県2部B 第4節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
アリーバ甲賀
×
ボラスFC
滋賀
10/04(日)
10:30
女子関西2部 上位リーグ
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園陸上競技場
大阪市レディースFC
×
京都紫光SC
滋賀
10/04(日)
10:30
女子関西2部 上位リーグ
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
WIN西宮ソリッソ
×
メニーナ神戸
滋賀
10/04(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
BSC HIRA
×
NSK石部
滋賀
10/04(日)
12:00
滋賀県2部B 第4節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
フォスタ
×
村田製作所野洲
滋賀
10/04(日)
12:30
女子関西2部 下位リーグ
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
バニーズ京都SC flaps
滋賀
10/04(日)
12:30
女子関西2部 上位リーグ
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園陸上競技場
栗東FC LIBRO
×
海南FC SHOUT
滋賀
10/04(日)
14:00
滋賀県2部B 第4節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
ロックスFC
×
晴嵐FC
滋賀
10/04(日)
14:30
女子関西1部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
スペランツァ大阪高槻レディース
×
FC大阪
滋賀
10/04(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
滋賀県立大学
滋賀
10/04(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SHIGA CITY
×
鈴鹿FC
京都
10/04(日)
11:00
女子関西2部 下位リーグ
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
レーベLFC
×
豊津女子FC
京都
10/04(日)
14:00
女子関西1部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
×
BASARA甲賀
大阪
10/04(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第4節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪ガス
×
F.C.Lazo
大阪
10/04(日)
9:15
大阪府1部 Bブロック前期第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ジュエFC
×
ACミドルレンジ
大阪
10/04(日)
9:20
女子U-15関西 第5節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪堺アカデミー
×
クラベリーナ東住吉
大阪
10/04(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
茨木SC
×
HOKOKU FC
大阪
10/04(日)
10:00
皇后杯関西予選 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
13の敗者
×
14の敗者
大阪
10/04(日)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第7節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
10/04(日)
10:00
U-18スーパープリンス関西 Bグループ第7節
大阪府松原市 / 阪南大学高見ノ里グラウンド
阪南大高
×
大阪産業大附高
大阪
10/04(日)
10:15
女子関西1部
大阪府和泉市 / 関西トランスウェイスポーツスタジアム(和泉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
INAC神戸レオンチーナ
×
和泉テクノFC
大阪
10/04(日)
10:30
フットサル関西1部 Aグループ第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
MIOびわこ滋賀フットサルクラブ
大阪
10/04(日)
11:10
女子U-15関西 第5節
大阪府 / J-GREEN堺
FCアルベロ神戸
×
FCヴィトーリア
大阪
10/04(日)
11:15
大阪府1部 Bブロック前期第4節
大阪府 / J-GREEN堺
追手門学院大学FC
×
テクノネット大阪
大阪
10/04(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
OSU.FC
大阪
10/04(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第13節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社CLUB
×
エルマーノ大阪SC
大阪
10/04(日)
12:15
女子関西1部
大阪府和泉市 / 関西トランスウェイスポーツスタジアム(和泉市総合スポーツセンター)多目的グラウンド
大商学園
×
JST NARA 2020
大阪
10/04(日)
12:20
フットサル関西1部 Bグループ第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ジャグランカ
×
シュライカー大阪サテライト
大阪
10/04(日)
12:30
皇后杯関西予選 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
10/04(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺レディース
×
アルビレックス新潟レディース
大阪
10/04(日)
13:00
女子U-15関西 第5節
大阪府 / J-GREEN堺
RESC GIRLS U-15
×
FC BASARA甲賀レディース
大阪
10/04(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第4節
大阪府 / J-GREEN堺
F.S.Compagnon
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/04(日)
13:15
大阪府1部 Aブロック前期第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
アイン食品
大阪
10/04(日)
14:00
J3 第19節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
10/04(日)
14:00
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド[天然芝]
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
10/04(日)
14:10
フットサル関西1部 Aグループ第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
SWH西宮Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
10/04(日)
14:50
女子U-15関西 第5節
大阪府 / J-GREEN堺
神戸フットボールクラブレディース
×
バニーズ京都SC flaps U-15
大阪
10/04(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第4節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪狭山SC
×
貝塚FC
大阪
10/04(日)
15:15
大阪府1部 Bブロック前期第4節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
ルート11
大阪
10/04(日)
16:00
フットサル関西1部 Bグループ第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ヴァクサ高槻
×
パスドゥーロ田辺
大阪
10/04(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FK COBALT
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
10/04(日)
17:50
フットサル関西1部 Bグループ第5節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
リンドバロッサ京都
×
ドントハフトゥ
大阪
10/04(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
SOGNO inseguire
兵庫
10/04(日)
10:00
兵庫県1部 第4節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
イルソーレ小野FC
×
FC西宮1967
兵庫
10/04(日)
10:00
兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
イルソーレ小野FC
×
神戸FC1970(シニアA)
兵庫
10/04(日)
11:00
兵庫県2部 第5節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
ヤンマー尼崎
×
ディオス1995
兵庫
10/04(日)
11:40
兵庫県2部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FCシニアB
×
OBRIGADO
兵庫
10/04(日)
12:15
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FC
×
FC KOKOKU
兵庫
10/04(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
伊賀FCくノ一三重
兵庫
10/04(日)
13:20
兵庫県1部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC猛獣王
×
エベイユFC
兵庫
10/04(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
兵庫県姫路市 / エストパーク
FC KOKOKU
×
センアーノ神戸
兵庫
10/04(日)
15:00
兵庫県2部 第5節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC AZALEA三田
×
KOBE TAKATSUKA BLUES FOOTBALL CLUB
兵庫
10/04(日)
17:20
兵庫県1部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC淡路島
兵庫
10/04(日)
17:30
兵庫県2部 第4節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC NEXT
×
ヤンマー尼崎
兵庫
10/04(日)
19:10
兵庫県1部 第5節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
関学クラブ
兵庫
10/04(日)
19:10
兵庫県2部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC NEXT
×
獨協蹴鞠団
奈良
10/04(日)
9:15
U-18奈良県3部A 第8節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
奈良クラブ
奈良
10/04(日)
9:30
奈良県2部Aブロック 第8節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
グラミーゴ三笠FC
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
10/04(日)
9:45
U-18奈良県3部A 第8節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
西和清陵
×
橿原2nd
奈良
10/04(日)
10:00
奈良県3部Cブロック 第7節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC GRYPHON
×
香芝デンジャラス
奈良
10/04(日)
10:00
U-18奈良県3部C 第7節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
高取国際
×
大淀
奈良
10/04(日)
11:15
奈良県2部Aブロック 第8節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
Desafio2008
奈良
10/04(日)
11:30
奈良県3部Aブロック 第7節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
フルジェンテ桜井
×
三階堂
奈良
10/04(日)
11:45
U-18奈良県3部A 第8節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
榛生昇陽
×
桜井
奈良
10/04(日)
12:00
U-18奈良県3部A 第8節
奈良県生駒郡三郷町 / 西和清陵高校グラウンド
奈良大附
×
香芝3rd
奈良
10/04(日)
12:15
U-18奈良県3部C 第7節
奈良県吉野郡大淀町 / 大淀高校グラウンド
奈良北2nd
×
帝塚山segundo
奈良
10/04(日)
13:00
奈良県2部Bブロック 第8節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
AVANZATA SC
×
Diablossa Folletto
奈良
10/04(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第7節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
旭ヶ丘クラブ
×
シャープ郡山サッカー部
奈良
10/04(日)
14:30
奈良県3部Bブロック 第7節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC一途
×
ポルベニルカシハラ
奈良
10/04(日)
14:45
奈良県2部Bブロック 第8節
奈良県五條市 / 五條市上野公園多目的グラウンド
五條フットボールクラブ
×
TONAN CLUB2011
奈良
10/04(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
大和クラブ
奈良
10/04(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
東和アスペガスFC
和歌山
10/04(日)
12:00
U-18和歌山県1部 第8節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
近大新宮
×
初芝橋本2nd
和歌山
10/04(日)
14:30
U-18和歌山県2部 第8節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
向陽
×
近大新宮2nd
鳥取
10/04(日)
9:30
鳥取県2部WEST 第5節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
FCウイング
×
堀田WL
鳥取
10/04(日)
9:30
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取東
×
八頭
鳥取
10/04(日)
10:30
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子西高校グラウンド
米子西
×
倉吉東
鳥取
10/04(日)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第5節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
米子北
×
作陽
鳥取
10/04(日)
12:00
鳥取県1部 第5節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取KFC
×
キルシェン
鳥取
10/04(日)
12:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取西
×
鳥取湖陵
鳥取
10/04(日)
13:00
中国大学1部 第1節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第2グラウンド
鳥取大
×
福山大
鳥取
10/04(日)
13:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子西高校グラウンド
ガイナーレ鳥取U-18 B
×
鳥取商業
鳥取
10/04(日)
14:15
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取東B
×
八頭B
鳥取
10/04(日)
14:40
鳥取県2部WEST 第5節
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
キルシェンツヴァイエンス
×
L.Tatio
岡山
10/04(日)
13:00
岡山県1部Aブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
H.レジェンズ
×
三井E&Sホールディングス
岡山
10/04(日)
13:00
中国大学1部 第1節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
吉備国際大
×
広島経済大
岡山
10/04(日)
13:00
中国大学2部 第1節
岡山市北区 / 岡山大学津島キャンパスサッカー場
近畿大工学部
×
岡山大
岡山
10/04(日)
13:00
中国大学2部 第1節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
広島工業大
岡山
10/04(日)
14:00
岡山県1部Bブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
萩原工業
岡山
10/04(日)
15:00
岡山県2部Cブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
オール山陽
×
アルコバレーノ
岡山
10/04(日)
16:00
岡山県1部Aブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
R.K.クラシック
×
岡山クラブ
岡山
10/04(日)
18:00
岡山県1部Bブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
パナソニック岡山
×
FCジェニオ
広島
10/04(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
patient
×
広島FC
広島
10/04(日)
10:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島朝鮮蹴球団
×
広島県警察
広島
10/04(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
草津体協
×
広島銀行SC
広島
10/04(日)
11:00
中国大学2部 第1節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
下関市立大
広島
10/04(日)
11:30
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
FC.LAZZARO
×
FORTE
広島
10/04(日)
11:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
CAVATINA FC
×
AC Vitale
広島
10/04(日)
11:30
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島消防
×
コスモ'82.FC
広島
10/04(日)
13:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
FC BASASHI
×
洋光クラブ
広島
10/04(日)
13:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
廿日市FC
×
シークリューザ
広島
10/04(日)
13:00
広島県広島地区2部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
半座倶楽部
×
広島県庁FC
広島
10/04(日)
13:00
中国大学1部 第1節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
広島大
広島
10/04(日)
13:00
中国大学1部 第1節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
福山平成大
×
徳山大
広島
10/04(日)
13:30
中国大学2部 第1節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
尾道市立大
×
島根大
広島
10/04(日)
14:30
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
CRAZY.F.H
×
feriz
広島
10/04(日)
14:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
広島フジタSC
×
広島SC
広島
10/04(日)
14:30
広島県広島地区2部グループAB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
NTT広島
×
エネコムFC
山口
10/04(日)
9:30
山口県1部 第5節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
小野田サッカークラブ
×
山口合同ガスサッカー部
山口
10/04(日)
12:00
山口県1部 第5節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
岩国サッカークラブ
×
常盤クラブ
山口
10/04(日)
13:00
中国大学1部 第1節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
山口大
×
IPU・環太平洋大
山口
10/04(日)
14:30
山口県1部 第5節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
インディゴF.C山口
×
日立笠戸
山口
10/04(日)
18:00
山口県3部Bゾーン 第2節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
FC.POLIZIA
×
Blue Beard
山口
10/04(日)
20:00
山口県3部Bゾーン 第2節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
REY
×
エネルギア山口サッカークラブ
香川
10/04(日)
10:00
香川県1部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
川添サッカークラブ
×
屋島FC
香川
10/04(日)
10:00
香川県1部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
南クラブ
×
FCミルポワ
香川
10/04(日)
12:40
香川県1部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[B]
SEAGULL F.C.
×
BLUE VELHO
香川
10/04(日)
12:40
香川県1部 第7節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FC.Mentirosa
×
高商クラブ
香川
10/04(日)
14:00
女子四国 第4節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
FC今治レディース
×
四国学院大香川西高
香川
10/04(日)
16:10
フットサル香川県1部 第5節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
SCUDETTO
×
香川大
香川
10/04(日)
17:30
フットサル香川県1部 第5節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
ナチュラルフェイス
×
KAWAZOE
香川
10/04(日)
18:50
フットサル香川県1部 第5節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
Lucha
×
FC Clan
香川
10/04(日)
20:10
フットサル香川県1部 第5節
香川県さぬき市 / ツインパルながおアリーナ
SPAM
×
CS CREDO
徳島
10/04(日)
9:00
U-18徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高3rd
×
吉野川高
徳島
10/04(日)
9:30
徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
MTCO
×
FC NARUTO
徳島
10/04(日)
9:30
徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
F.C.UNITY
×
FC暁
徳島
10/04(日)
9:30
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島信用金庫サッカー部
×
Desfruta FC
徳島
10/04(日)
9:30
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
F.C.B.S
×
徳島銀行サッカー部
徳島
10/04(日)
10:00
U-18徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島科学技術高校第2グラウンド
徳島科学技術高
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
10/04(日)
10:00
U-18徳島県3部Wブロック 第6節
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
脇町高
×
穴吹高
徳島
10/04(日)
10:30
U-18徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島北高
×
徳島市立高2nd
徳島
10/04(日)
11:05
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
レッドサンズ
×
城山FC
徳島
10/04(日)
11:05
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
FC徳島KENTO'S
×
徳島文理大学サッカー部
徳島
10/04(日)
11:20
徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
徳島大学サッカー部
×
吉野クラブ
徳島
10/04(日)
11:20
徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
Boa sorte
×
蹴友会
徳島
10/04(日)
11:30
U-18徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島科学技術高校第2グラウンド
池田高
×
富岡西高
徳島
10/04(日)
11:30
U-18徳島県2部 第6節
徳島県吉野川市 / 川島高校グラウンド
川島高
×
阿波高
徳島
10/04(日)
12:00
U-18徳島県2部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島北高2nd
×
城ノ内高
徳島
10/04(日)
12:40
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FC.侍
×
FCジャパン
徳島
10/04(日)
12:40
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
ラガッチ蔵本2004
×
リベルテ阿波
徳島
10/04(日)
13:00
U-18徳島県3部Wブロック 第6節
徳島県徳島市 / 徳島科学技術高校第2グラウンド
池田高2nd
×
鳴門高3rd
徳島
10/04(日)
13:10
徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第3サッカー場
N.J
×
徳大医学部サッカー部
徳島
10/04(日)
13:10
徳島県1部 第6節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
白虎隊
×
イエローモンキーズ
徳島
10/04(日)
14:15
徳島県3部 第9節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
LAZO TOKUSHIMACITY FC
×
S.アミスタフットボールクラブ
徳島
10/04(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック 第6節
徳島県徳島市 / 徳島科学技術高校第2グラウンド
城東高
×
板野高
徳島
10/04(日)
16:15
女子四国 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島文理大
×
愛媛FCレディースMIKAN
愛媛
10/04(日)
13:00
なでしこ1部 第13節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
愛媛
10/04(日)
未定
フットサル女子四国 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
松山城北FC LB
×
カレビッチ愛媛レディース
高知
10/04(日)
11:00
女子四国 第4節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園多目的広場
高知学園
×
鳴門渦潮高
高知
10/04(日)
未定
フットサル女子四国 第4節
高知県 / (未定・高知県内)
Leaogrosso esposa
×
AZEya Riz
福岡
10/04(日)
10:00
福岡県2部 第12節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
大牟田サッカークラブV・J・F
×
住吉クラブ
福岡
10/04(日)
11:45
福岡県2部 第12節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
福岡銀行サッカー部
×
NISSAN九州サッカー部
福岡
10/04(日)
12:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンターメインアリーナ(久留米アリーナ)
ボルクバレット北九州
×
立川・府中アスレティックFC
福岡
10/04(日)
13:30
福岡県2部 第12節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
久留米AZALEA
×
森都主FC
福岡
10/04(日)
15:15
福岡県2部 第12節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
FC千代
×
ブラジルカイリーズ
福岡
10/04(日)
16:00
J2 第24節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
ギラヴァンツ北九州
佐賀
10/04(日)
9:30
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
K.I FC
×
FBI&Co.
佐賀
10/04(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
小城市役所サッカー部
×
多久市役所サッカー部
佐賀
10/04(日)
9:30
佐賀県フレンドリーリーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC AUDIENCE
×
FC YAI
佐賀
10/04(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号5】
佐賀県唐津市 / 唐津商業高校グラウンド
唐津商業
×
神埼
佐賀
10/04(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号3】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
佐賀商業
×
敬徳
佐賀
10/04(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
早稲田佐賀
×
龍谷
佐賀
10/04(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号13】
佐賀県西松浦郡有田町 / 有田工業高校グラウンド
有田工業
×
2の勝者
佐賀
10/04(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号15】
佐賀県武雄市 / 武雄高校グラウンド
武雄
×
弘学館
佐賀
10/04(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号7】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
佐賀北
×
致遠館
佐賀
10/04(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
BEAST
×
FC A'S
佐賀
10/04(日)
11:00
佐賀県フレンドリーリーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
駅前不動産
×
黄城N.H.C
佐賀
10/04(日)
11:20
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
FC ALEGRE CAMINHO
×
鶴城FC
佐賀
10/04(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号11】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
小城
×
唐津東
佐賀
10/04(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号6】
佐賀県武雄市 / 武雄高校グラウンド
唐津西
×
嬉野
佐賀
10/04(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号14】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
多久
×
佐賀西
佐賀
10/04(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号12】
佐賀県西松浦郡有田町 / 有田工業高校グラウンド
太良
×
佐賀農業
佐賀
10/04(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号4】
佐賀県唐津市 / 唐津商業高校グラウンド
三養基
×
鳥栖工業
佐賀
10/04(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号18】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
北陵
×
佐賀東
佐賀
10/04(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
アトラスFC
×
UFA2006
佐賀
10/04(日)
13:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号16】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
厳木・唐津南
×
佐賀工業
佐賀
10/04(日)
13:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号8】
佐賀県武雄市 / 武雄高校グラウンド
1の勝者
×
白石
佐賀
10/04(日)
13:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号17】
佐賀県唐津市 / 唐津商業高校グラウンド
高志館
×
佐賀学園
佐賀
10/04(日)
13:00
高校選手権佐賀県予選 2回戦【試合番号9】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
鳥栖
×
鹿島
佐賀
10/04(日)
13:10
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
ALL佐賀大
×
FC有田INDIAN
佐賀
10/04(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC ESTRELA OGI・CITY
×
YAMATO
佐賀
10/04(日)
15:00
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
EVインテルナシオナル
×
EHREN U・K
佐賀
10/04(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
K.C FC
×
TAKENTHIANS
熊本
10/04(日)
15:00
J3 第19節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
FC岐阜
大分
10/04(日)
9:30
大分県3部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
中津市役所
×
FC TORNEO
大分
10/04(日)
10:00
大分県1部 第6節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
宇佐FC
×
ジェイリースFC
大分
10/04(日)
10:00
大分県1部 第6節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
九州総合スポーツカレッジ
×
ASボラーレ
大分
10/04(日)
11:05
大分県3部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
別府市役所
×
ミネルバFC
大分
10/04(日)
12:40
大分県3部 第5節
大分県豊後大野市 / リバーパーク犬飼サッカー場[A]
リバース
×
スプラッシュ
大分
10/04(日)
13:00
大分県1部 第6節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
Prevalere FC
×
レッドリーブス
大分
10/04(日)
13:00
大分県1部 第6節
大分県中津市 / 永添運動公園人工芝多目的グラウンド
耶馬渓FC
×
SOL FC
鹿児島
10/04(日)
10:00
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Avanti
×
鹿児島中央OBサッカークラブ
鹿児島
10/04(日)
10:00
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
姶良市役所FC
×
J'GUY'S
鹿児島
10/04(日)
10:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 星ヶ峯中央公園第2広場
鹿児島ドクターズ
×
desafiador
鹿児島
10/04(日)
11:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC Gonzalez
×
Tiquitaca
鹿児島
10/04(日)
11:30
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
ポルトス阿久根
×
Golazo FC
鹿児島
10/04(日)
12:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 星ヶ峯中央公園第2広場
太陽Tekipakies
×
BLAZING
鹿児島
10/04(日)
13:00
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
鹿児島優遊F・C
×
S.UNITED.ing
鹿児島
10/04(日)
13:00
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
FC南九州
×
鹿児島信用金庫サッカークラブ
鹿児島
10/04(日)
14:00
鹿児島県地域リーグAグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 星ヶ峯中央公園第2広場
かしんナイスミドル
×
OVERHEAD CROW
鹿児島
10/04(日)
14:30
鹿児島県5部Cグループ 第4節
鹿児島県鹿児島市 / 郡山そうしんグラウンド
FC舞鶴
×
鹿児島ユナイテッドFCフューチャーズ
鹿児島
10/04(日)
14:30
鹿児島県5部Dグループ 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場B(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
REOVISTA
×
セシオン
未分類
10/04(日)
9:00
三重県2部 第3節
(未定)
Marcielo C.F
×
FC名張next
未分類
10/04(日)
9:30
群馬県1部 Bブロック第5節
(非公開)
FC群馬
×
FC.JOBU
未分類
10/04(日)
9:30
群馬県2部 Aブロック第3節
(非公開)
吉岡サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
未分類
10/04(日)
9:30
長崎県2部 第5節
(未定)
有明SC
×
KUNIMI.FC
未分類
10/04(日)
10:00
群馬県1部 Bブロック第5節
(非公開)
BIG RIVERS
×
群馬教員サッカークラブ
未分類
10/04(日)
10:00
群馬県1部 Aブロック第5節
(非公開)
FC.ヤキマンズ
×
tonan前橋サテライト
未分類
10/04(日)
11:20
長崎県2部 第5節
(未定)
多良見ドランカーズ
×
FC橘
未分類
10/04(日)
11:30
三重県2部 第3節
(未定)
FCブランチ
×
JSR
未分類
10/04(日)
12:00
群馬県1部 Aブロック第5節
(非公開)
大泉フットボールクラブ
×
リバティ館林
未分類
10/04(日)
12:00
群馬県2部 Aブロック第3節
(非公開)
群馬高専
×
SUBARU.FC
未分類
10/04(日)
12:30
群馬県1部 Aブロック第5節
(非公開)
レイティーカース
×
O.F.C.
未分類
10/04(日)
12:30
群馬県1部 Bブロック第5節
(非公開)
榛東TNPワイナリーズ
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
未分類
10/04(日)
12:30
U-18プリンス北海道 第5節
(未定)
駒澤大附苫小牧高
×
北海道大谷室蘭高
未分類
10/04(日)
13:10
長崎県2部 第5節
(未定)
山里クラブ
×
スポーツクラブ長崎2000
未分類
10/04(日)
14:00
アミノバイタルカップ 準決勝【試合番号29】
(非公開)
25の勝者
×
26の勝者
未分類
10/04(日)
14:00
アミノバイタルカップ 準決勝【試合番号30】
(非公開)
27の勝者
×
28の勝者
未分類
10/04(日)
14:00
女子関東大学2部 第4節
(未定)
流通経済大
×
尚美学園大
未分類
10/04(日)
15:00
長崎県2部 第5節
(未定)
長崎市役所サッカー部
×
冨蹴FC
未分類
10/04(日)
16:30
アミノバイタルカップ 5~8位決定予備戦【試合番号32】
(非公開)
27の敗者
×
28の敗者
未分類
10/04(日)
16:30
アミノバイタルカップ 5~8位決定予備戦【試合番号31】
(非公開)
25の敗者
×
26の敗者
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部A 第4節
(非公開)
大阪教育大
×
芦屋大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部A 第4節
(非公開)
流通科学大
×
追手門学院大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部A 第4節
(非公開)
大阪産業大
×
京都橘大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部A 第4節
(非公開)
大阪経済大
×
大阪大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部A 第4節
(非公開)
関西福祉大
×
京都先端科学大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部A 第4節
(非公開)
関西国際大
×
龍谷大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部B 第4節
(非公開)
神戸学院大
×
大阪国際大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部B 第4節
(非公開)
姫路獨協大
×
京都教育大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部B 第4節
(非公開)
大阪商業大
×
佛教大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部B 第4節
(非公開)
神戸大
×
神戸国際大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部B 第4節
(非公開)
京都大
×
大阪府立大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学2部B 第4節
(非公開)
大阪市立大
×
和歌山大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第4節
(非公開)
天理大
×
滋賀大教育学部
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第4節
(非公開)
大阪経済法科大
×
大阪大外国語学部
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第4節
(非公開)
大谷大
×
京都工芸繊維大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第4節
(非公開)
帝塚山大
×
四天王寺大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第4節
(非公開)
大阪大谷大
×
神戸市外国語大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第4節
(非公開)
摂南大
×
奈良学園大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第4節
(非公開)
関西外国語大
×
大阪工業大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第4節
(非公開)
兵庫県立大姫路
×
神戸医療福祉大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第4節
(非公開)
兵庫県立大神戸
×
京都外国語大
未分類
10/04(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第4節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
奈良教育大
未分類
10/04(日)
未定
東海1部 3位決定戦【試合番号18】
(未定)
14の敗者
×
15の敗者
未分類
10/04(日)
未定
東海1部 優勝決定戦【試合番号19】
(未定)
14の勝者
×
15の勝者
未分類
10/04(日)
未定
東海1部 5位決定戦【試合番号17】
(未定)
11の敗者
×
16の勝者
未分類
10/04(日)
未定
東海2部 3位決定戦【試合番号28】
(未定)
24の敗者
×
25の敗者
未分類
10/04(日)
未定
東海2部 優勝決定戦【試合番号29】
(未定)
24の勝者
×
25の勝者
未分類
10/04(日)
未定
東海2部 5位決定戦【試合番号27】
(未定)
21の敗者
×
26の勝者
2020/10/07(水)
岩手
10/07(水)
13:00
J3 第20節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
カマタマーレ讃岐
秋田
10/07(水)
18:00
J3 第20節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
Y.S.C.C.横浜
福島
10/07(水)
13:00
J3 第20節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
セレッソ大阪U-23
神奈川
10/07(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝【試合番号6】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
FC東京
神奈川
10/07(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝【試合番号5】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
柏レイソル
神奈川
10/07(水)
19:00
J3 第20節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ガンバ大阪U-23
長野
10/07(水)
19:00
J3 第20節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ロアッソ熊本
静岡
10/07(水)
13:00
J3 第20節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ヴァンラーレ八戸
静岡
10/07(水)
17:00
J3 第20節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
カターレ富山
鳥取
10/07(水)
19:00
J3 第20節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
鹿児島ユナイテッドFC
愛媛
10/07(水)
13:00
J3 第20節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
FC岐阜
佐賀
10/07(水)
19:00
J1 第10節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ガンバ大阪
2020/10/09(金)
神奈川
10/09(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
横浜市中区 / 横浜武道館
Y.S.C.C.横浜
×
バルドラール浦安
2020/10/10(土)
北海道
10/10(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク天然芝サッカー場
ノルディーア北海道
×
新潟医療福祉大
北海道
10/10(土)
14:00
J1 第21節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
湘南ベルマーレ
青森
10/10(土)
11:00
東北大学2部 第4節
青森県青森市 / 青森中央学院大学人工芝サッカー場
青森中央学院大
×
弘前大医学部
青森
10/10(土)
13:00
JFL 第17節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
東京武蔵野シティFC
岩手
10/10(土)
12:00
東北大学3部 第4節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら
岩手県立大
×
弘前大全学部
岩手
10/10(土)
18:00
東北大学2部 第4節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
ノースアジア大
×
岩手大
宮城
10/10(土)
10:00
東北大学3部 第4節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北福祉大
×
尚絅学院大
宮城
10/10(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北大
×
青森大
宮城
10/10(土)
13:00
東北大学2部 第4節
宮城県 / 松島フットボールセンター
山形大
×
宮城教育大
宮城
10/10(土)
15:00
東北大学3部 第4節
宮城県 / 松島フットボールセンター
東北大医学部
×
東北文化学園大
秋田
10/10(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
明桜
×
1の勝者
秋田
10/10(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
2の勝者
×
3の勝者
秋田
10/10(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
秋田西
×
4の勝者
秋田
10/10(土)
10:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
5の勝者
×
新屋
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
8の勝者
×
9の勝者
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田工業
×
6の勝者
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
7の勝者
×
大曲工業
秋田
10/10(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
10の勝者
×
秋田商業
山形
10/10(土)
9:45
U-15高円宮山形県2部北 第7節
山形県 / 櫛引総合運動公園
最上中
×
鶴岡第一中
山形
10/10(土)
10:00
U-15高円宮山形県1部 第5節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
アスキーFC
×
アビーカ米沢FC
山形
10/10(土)
11:30
U-15高円宮山形県1部 第5節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
AC.Zeele
×
ながいユナイテッドFC
山形
10/10(土)
11:30
U-15高円宮山形県2部北 第7節
山形県 / 櫛引総合運動公園
鶴岡第五中
×
鶴岡第三中
山形
10/10(土)
13:00
U-15高円宮山形県1部 第5節
山形県西置賜郡白鷹町 / 白鷹町東陽の里公園東陽グランド(山形県フットボールセンター)
SFCジェラーレ
×
庄内FCアカデミー
山形
10/10(土)
13:15
U-15高円宮山形県2部北 第7節
山形県 / 櫛引総合運動公園
リオーネ酒田
×
WAGO MOLINO
山形
10/10(土)
14:00
J2 第25節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC琉球
茨城
10/10(土)
13:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
Uスポーツクラブ
×
FC古河
茨城
10/10(土)
16:00
J1 第21節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜FC
埼玉
10/10(土)
14:00
J2 第25節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
栃木SC
千葉
10/10(土)
15:00
J1 第21節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ヴィッセル神戸
千葉
10/10(土)
15:00
J2 第25節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
水戸ホーリーホック
千葉
10/10(土)
15:00
フットサルFリーグ2部 第2節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
アグレミーナ浜松
東京
10/10(土)
11:00
フットサル関東2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
ブラックショーツFC
×
オーパ
東京
10/10(土)
12:40
フットサル関東2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
BRBタンタラスフットサルクラブ
×
SBFCロンドリーナ
東京
10/10(土)
14:00
J1 第21節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
ガンバ大阪
東京
10/10(土)
14:20
フットサル関東2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
AOH
×
フェニックス横浜
東京
10/10(土)
16:00
フットサル関東2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
FCmm
東京
10/10(土)
17:40
フットサル関東2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
マルバ茨城FC
神奈川
10/10(土)
16:00
J1 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
大分トリニータ
神奈川
10/10(土)
17:30
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準決勝【試合番号6】
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
3の勝者
×
4の勝者
神奈川
10/10(土)
18:00
J1 第21節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
山梨
10/10(土)
12:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
ヴァンフォーレ甲府
山梨
10/10(土)
15:00
J2 第25節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アビスパ福岡
長野
10/10(土)
10:00
U-18長野県4部北信地区Aリーグ 第6節
長野県中野市 / 中野西高校グラウンド
長野西
×
長野南
長野
10/10(土)
14:00
J2 第25節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
ジュビロ磐田
長野
10/10(土)
15:00
なでしこ2部 第13節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
日体大FIELDS横浜
静岡
10/10(土)
10:00
U-18静岡県3部 Bブロック第4節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松湖東
×
ジュビロ磐田U-18 2nd
静岡
10/10(土)
12:00
U-18静岡県3部 Bブロック第4節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
浜松東
×
飛龍2nd
静岡
10/10(土)
14:00
J1 第21節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サンフレッチェ広島
愛知
10/10(土)
9:00
U-18愛知県4部Bブロック 第6節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
享栄
×
知多翔洋
愛知
10/10(土)
10:45
U-18愛知県4部Aブロック 第6節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
至学館
×
日本福祉大付B
愛知
10/10(土)
13:00
女子東海2部
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGUラブリッジ名古屋ユース
×
中京大
愛知
10/10(土)
14:00
J1 第21節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
セレッソ大阪
愛知
10/10(土)
14:00
女子高校選手権愛知県予選 決勝リーグ第1節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
Aブロック代表
×
Dブロック代表
愛知
10/10(土)
16:00
女子高校選手権愛知県予選 決勝リーグ第1節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
Bブロック代表
×
Cブロック代表
愛知
10/10(土)
17:00
女子チャレンジEAST 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
つくばFCレディース
三重
10/10(土)
10:00
U-18三重県2部Aブロック 第3節
三重県 / 津高校
伊勢工業高
×
津高
滋賀
10/10(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
水口
×
綾羽
滋賀
10/10(土)
10:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
草津東
×
近江
滋賀
10/10(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
比叡山
×
伊吹
滋賀
10/10(土)
12:00
U-18滋賀県1部 第9節
滋賀県草津市 / 草津東高校サッカーグラウンド
守山北
×
立命館守山
京都
10/10(土)
14:00
J2 第25節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
アルビレックス新潟
京都
10/10(土)
未定
U-18スーパープリンス関西 Aグループ第4節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
京都橘高
大阪
10/10(土)
9:20
女子U-15関西 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FCアルベロ神戸
×
バニーズ京都SC flaps U-15
大阪
10/10(土)
11:10
女子U-15関西 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
RESC GIRLS U-15
×
セレッソ大阪堺アカデミー
大阪
10/10(土)
13:00
女子U-15関西 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FCヴィトーリア
×
FC BASARA甲賀レディース
大阪
10/10(土)
14:50
女子U-15関西 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
クラベリーナ東住吉
×
神戸フットボールクラブレディース
鳥取
10/10(土)
10:00
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
米子工業
×
米子北C
鳥取
10/10(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取西
×
八頭B
鳥取
10/10(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取敬愛
×
鳥取工業B
鳥取
10/10(土)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取中央育英
×
境C
鳥取
10/10(土)
12:15
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
米子北B
×
鳥取城北
鳥取
10/10(土)
12:15
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
八頭
×
鳥取商業
鳥取
10/10(土)
12:15
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取東
×
ガイナーレ鳥取U-18 B
鳥取
10/10(土)
12:15
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取城北B
×
鳥取工業
鳥取
10/10(土)
14:45
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取東B
×
鳥取湖陵
岡山
10/10(土)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館
×
作陽
岡山
10/10(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第6節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南
×
ファジアーノ岡山U-18
広島
10/10(土)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第6節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
立正大淞南
広島
10/10(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第6節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
ガイナーレ鳥取U-18
×
広島皆実
広島
10/10(土)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第6節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
就実
×
瀬戸内
香川
10/10(土)
10:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号8】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
高松工芸高
×
高松第一高
香川
10/10(土)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号12】
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
高松南高
×
志度高
香川
10/10(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
香川誠陵高
×
丸亀城西高
香川
10/10(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
琴平高
×
飯山高
香川
10/10(土)
12:15
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
三木高
×
英明高
香川
10/10(土)
13:30
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
三本松高
×
香川高専詫間キャンパス
香川
10/10(土)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号16】
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第三グラウンド
善通寺第一高
×
高松中央高
香川
10/10(土)
13:30
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
高松桜井高
×
観音寺総合高
香川
10/10(土)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号19】
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第一グラウンド
小豆島中央高
×
香川高専高松キャンパス
香川
10/10(土)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号11】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
多度津高
×
高松北高
徳島
10/10(土)
14:00
J2 第25節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
愛媛FC
徳島
10/10(土)
15:30
四国大学2部 第8節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
鳴門教育大
×
高知工科大
徳島
10/10(土)
17:30
四国大学2部 第4節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
香川大
愛媛
10/10(土)
10:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号32】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
22の勝者
×
23の勝者
愛媛
10/10(土)
10:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号34】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
26の勝者
×
今治西
愛媛
10/10(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号29】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
18の勝者
×
19の勝者
愛媛
10/10(土)
12:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号28】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
16の勝者
×
17の勝者
愛媛
10/10(土)
12:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号30】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
20の勝者
×
松山工業
愛媛
10/10(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
愛媛
10/10(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号31】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山北
×
21の勝者
愛媛
10/10(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号33】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
24の勝者
×
25の勝者
福岡
10/10(土)
14:00
J2 第25節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
ザスパクサツ群馬
佐賀
10/10(土)
9:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
神埼高
×
秀岳館高
佐賀
10/10(土)
9:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
ヴェルスパ大分レディース
×
神村学園高等部
佐賀
10/10(土)
10:00
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号19】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
佐賀
10/10(土)
10:00
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号23】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
佐賀
10/10(土)
10:00
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号26】
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
佐賀
10/10(土)
11:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
全保連琉球デイゴスセミーリャス
×
東海大付福岡高
佐賀
10/10(土)
11:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
国見FCレディース
×
都城聖ドミニコ学園高
佐賀
10/10(土)
11:30
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号24】
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
佐賀
10/10(土)
11:30
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号22】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
佐賀
10/10(土)
11:30
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号21】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
佐賀
10/10(土)
13:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号6】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
筑陽学園高
×
熊本ルネサンスフットボールクラブ
佐賀
10/10(土)
13:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号5】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
全保連琉球デイゴス
×
柳ヶ浦高
佐賀
10/10(土)
13:00
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号20】
佐賀県佐賀市 / 佐賀東高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
佐賀
10/10(土)
13:00
高校選手権佐賀県予選 3回戦【試合番号25】
佐賀県佐賀市 / 佐賀北高校グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
佐賀
10/10(土)
15:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号8】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
八代フューチャーズレディース
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
佐賀
10/10(土)
15:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号7】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
東海大付熊本星翔高
×
活水女子大
佐賀
10/10(土)
18:00
J1 第21節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
浦和レッズ
長崎
10/10(土)
14:00
J2 第25節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
レノファ山口FC
未分類
10/10(土)
不明
関西大学1部 第5節 ※10/11開催の可能性あり
(非公開)
大阪体育大
×
近畿大
未分類
10/10(土)
不明
関西大学1部 第5節 ※10/11開催の可能性あり
(非公開)
関西学院大
×
甲南大
未分類
10/10(土)
不明
関西大学1部 第5節 ※10/11開催の可能性あり
(非公開)
びわこ成蹊スポーツ大学
×
大阪学院大
未分類
10/10(土)
不明
関西大学1部 第5節 ※10/11開催の可能性あり
(非公開)
桃山学院大
×
関西大
未分類
10/10(土)
不明
関西大学1部 第5節 ※10/11開催の可能性あり
(非公開)
立命館大
×
同志社大
未分類
10/10(土)
不明
関西大学1部 第5節 ※10/11開催の可能性あり
(非公開)
阪南大
×
京都産業大
未分類
10/10(土)
不明
女子高校選手権神奈川県予選 決勝戦【試合番号18】
(非公開)
15の勝者
×
16の勝者
未分類
10/10(土)
不明
女子高校選手権神奈川県予選 3位決定戦【試合番号17】
(非公開)
15の敗者
×
16の敗者
未分類
10/10(土)
未定
四国大学1部 第2節
(未定)
松山大
×
四国学院大
未分類
10/10(土)
未定
四国大学1部 第2節
(未定)
高松大
×
愛媛大
未分類
10/10(土)
未定
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 準決勝【試合番号5】
(未定)
1の勝者
×
2の勝者
2020/10/11(日)
北海道
10/11(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 1回戦【試合番号1】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
グループリーグ5位
×
グループリーグ4位
北海道
10/11(日)
9:00
札幌地区5部(Aリーグ4部) 1回戦【試合番号1】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
グループリーグ5位
×
グループリーグ4位
北海道
10/11(日)
9:00
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
SHFC
×
JEEP-FC
北海道
10/11(日)
9:30
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
イシヤ・アンビシャス
×
ハーベスト札幌
北海道
10/11(日)
10:00
北海道大学2部 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北海道教育大旭川校
×
北海道科学大
北海道
10/11(日)
10:00
フットサル北海道 Bグループ第5日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
10/11(日)
10:15
札幌地区5部(Aリーグ4部) 準決勝【試合番号2】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Dコート
グループリーグ3位
×
グループリーグ2位
北海道
10/11(日)
10:15
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
FC.JANEIRO
×
BEBE
北海道
10/11(日)
10:30
北海道大学2部 第6節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
北海道大
×
小樽商科大
北海道
10/11(日)
10:45
札幌地区2部(Aリーグ1部) Aブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
北星フットボールクラブ
×
美香保フットボールクラブ
北海道
10/11(日)
11:00
北海道大学1部 第5節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
東海大札幌校舎
北海道
10/11(日)
11:00
北海道大学1部 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
旭川大
×
北海道教育大函館校
北海道
10/11(日)
11:15
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
AGGRE
×
ELF
北海道
10/11(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 準決勝【試合番号2】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
グループリーグ3位
×
グループリーグ2位
北海道
10/11(日)
11:30
札幌地区6部(Aリーグ5部) 第5節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
Park United
×
Northern Light
北海道
10/11(日)
12:00
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
SSSシェフィールド
×
北洋銀行FC
北海道
10/11(日)
12:00
北海道大学1部 第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
北海道教育大岩見沢校
×
北翔大
北海道
10/11(日)
12:15
北海道大学2部 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場[A]
北海道大医学部
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/11(日)
12:30
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
巌流'78FC
×
みっかぼーいず
北海道
10/11(日)
12:30
フットサル北海道 Bグループ第5日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
S.L DasPeed
×
ADERIZA札幌
北海道
10/11(日)
12:50
北海道大学2部 第6節
北海道千歳市 / 臨空公園サッカー場
札幌医科大
×
北星学園大
北海道
10/11(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
北海道旭川市 / 道北アークス大雪アリーナ(旭川大雪アリーナ)
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
北海道
10/11(日)
13:15
札幌地区2部(Aリーグ1部) Bブロック第5節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園ホッケー場天然芝フィールド
白石クラブ
×
NTT北海道FC
北海道
10/11(日)
13:30
北海道大学1部 第5節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
星槎道都大
×
北海学園大
北海道
10/11(日)
13:45
札幌地区4部(Aリーグ3部) 第6節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
FC.ヤマカシ
×
JPサッカークラブ
北海道
10/11(日)
15:00
フットサル北海道 Aグループ第5日
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学Esperanza
×
Novantuno
青森
10/11(日)
10:00
青森県1部
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
AC弘前
×
FC十兵衛
青森
10/11(日)
10:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
おいらせFC
×
田舎館FC
青森
10/11(日)
12:00
青森県1部
青森県青森市 / みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館)多目的広場
ラスィーボ青森
×
エンジェル
青森
10/11(日)
12:00
青森県1部
青森県 / 十和田市高森山総合運動公園
空自三沢
×
十和田キッカーズ
青森
10/11(日)
13:00
J3 第21節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC今治
岩手
10/11(日)
11:00
東北2部北 第13節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
海上自衛隊八戸
岩手
10/11(日)
13:00
J3 第21節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
アスルクラロ沼津
宮城
10/11(日)
9:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東六クラブノスタルジア
×
多賀城FC
宮城
10/11(日)
11:00
東北大学1部 第4節
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ補助競技場
東北工業大
×
八戸学院大
宮城
10/11(日)
11:20
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
KEMONO IN槻木
×
SC75
宮城
10/11(日)
13:00
東北1部 第12節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
Cobaltore女川
×
盛岡ゼブラ
宮城
10/11(日)
13:30
東北大学1部 第4節
宮城県宮城郡利府町 / キューアンドエースタジアムみやぎ補助競技場
仙台大
×
富士大
宮城
10/11(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
リコーインダストリー
×
メリー
秋田
10/11(日)
11:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田FCカンビアーレ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田
10/11(日)
12:00
東北2部北 第13節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
筒木坂FC
秋田
10/11(日)
14:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
五戸サッカークラブ
山形
10/11(日)
12:00
東北2部南 第16節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
三川SC
×
七ヶ浜サッカークラブ
山形
10/11(日)
14:30
東北2部南 第16節
山形県東田川郡三川町 / 三川町立三川中学校グラウンド
大山サッカークラブ
×
仙台SASUKE.FC
福島
10/11(日)
13:00
J3 第21節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ロアッソ熊本
茨城
10/11(日)
9:30
茨城県2部Aブロック
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島クラブ
×
セキショウFC
茨城
10/11(日)
10:00
茨城県1部 第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
日立水戸
茨城
10/11(日)
10:00
茨城県2部Bブロック 第4節
茨城県古河市 / リバーフィールド古河サッカー場[A]
下妻FC
×
トゥリンサ
茨城
10/11(日)
10:00
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
日立大みか
×
devil.FC
茨城
10/11(日)
10:30
茨城県1部 第6節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
Tsukuba Syukyu Club
茨城
10/11(日)
11:00
茨城県1部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
JFC WELLEN
×
鹿島さわやか
茨城
10/11(日)
11:00
茨城県1部 第6節
茨城県下妻市 / ほっとランド・きぬ多目的グラウンド
茨城教員葵
×
境トリニタス
茨城
10/11(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第8節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FC多摩
×
アイデンティみらい
茨城
10/11(日)
11:00
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ドリームフットサルパークポルコ
×
バジェーナブランカ城北レディース
茨城
10/11(日)
11:40
茨城県2部Aブロック
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
スポルティーバつくば
×
つくばFCネクスト
茨城
10/11(日)
12:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[C]
鹿島アントラーズFC
×
栃木SC
茨城
10/11(日)
12:30
茨城県2部Bブロック 第4節
茨城県古河市 / リバーフィールド古河サッカー場[A]
FC古河
×
ROWDY
茨城
10/11(日)
12:30
茨城県2部Dブロック
茨城県日立市 / 日立製作所国分グラウンド
サイクル東海
×
ファンファーレ日立
茨城
10/11(日)
12:50
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フォレストアネックス
×
フュージョン
茨城
10/11(日)
13:50
茨城県2部Aブロック
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
ファンタジア
×
霞ヶ浦オーシャンズFC
茨城
10/11(日)
14:40
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
タパジーダ
×
アンビション
茨城
10/11(日)
16:30
フットサル女子関東 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
シュートアニージャ
×
カフリンガボーイズ東久留米
栃木
10/11(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
栃木県宇都宮市 / 大谷フィールド
ウイングスSC
×
クラブ与野
群馬
10/11(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
東京ヴェルディ
群馬
10/11(日)
16:00
女子関東大学1部 第5節
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
武蔵丘短大
埼玉
10/11(日)
11:00
女子関東大学1部 第5節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
山梨学院大
埼玉
10/11(日)
11:00
女子関東大学2部 第5節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
流通経済大
×
十文字学園女子大
埼玉
10/11(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第8節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
横浜FC
埼玉
10/11(日)
14:00
女子関東大学2部 第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
東京国際大
×
尚美学園大
埼玉
10/11(日)
未定
U-15高円宮関東1部 第8節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
鹿島アントラーズつくば
×
FC LAVIDA
千葉
10/11(日)
10:00
女子千葉県2部
千葉県印旛郡栄町 / 栄町民Cグラウンド(栄レインボーグラウンド)
FC.VIDAユース
×
DESPEGAR NARITA FC
千葉
10/11(日)
12:00
女子千葉県2部
千葉県印旛郡栄町 / 栄町民Cグラウンド(栄レインボーグラウンド)
FC.VIDA Feliz
×
八千代ボニットFC
千葉
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
千葉
10/11(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
三菱養和SC巣鴨
千葉
10/11(日)
17:00
女子関東大学2部 第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
日本女子体育大
千葉
10/11(日)
17:15
U-15高円宮関東2部Bブロック 第8節
千葉市花見川区 / エスタディオ サンフット
GRANDE FC
×
Wings U-15
東京
10/11(日)
11:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
カフリンガ東久留米
東京
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
×
浦和レッズレディース
東京
10/11(日)
13:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
デルミリオーレクラウド群馬
×
コロナFC/権田
東京
10/11(日)
14:00
J2 第25節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
ツエーゲン金沢
東京
10/11(日)
14:00
女子関東大学2部 第5節
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
国際武道大
東京
10/11(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第8節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
大宮アルディージャ
×
FC東京U-15深川
東京
10/11(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
東京
10/11(日)
15:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
バルドラール浦安セグンド
×
ファイルフォックス八王子
東京
10/11(日)
16:00
J2 第25節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
東京
10/11(日)
16:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
東京
10/11(日)
16:30
U-15高円宮関東1部 第8節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
湘南ベルマーレ
×
FC東京U-15むさし
東京
10/11(日)
17:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
ゾット早稲田フットサルクラブ
×
リガーレ東京
東京
10/11(日)
17:45
U-15高円宮関東2部Bブロック 第8節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
武蔵野シティFC
×
横浜F・マリノス追浜
神奈川
10/11(日)
9:20
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 3位決定戦【試合番号7】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
5の敗者
×
6の敗者
神奈川
10/11(日)
11:00
女子関東大学2部 第5節
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東海大
神奈川
10/11(日)
11:10
全日本女子U-15選手権神奈川県大会 決勝戦【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
5の勝者
×
6の勝者
神奈川
10/11(日)
13:00
J3 第21節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
SC相模原
神奈川
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
10/11(日)
13:00
女子関東大学1部 第5節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
早稲田大
×
神奈川大
神奈川
10/11(日)
14:00
女子関東大学1部 第5節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
筑波大
×
慶應義塾大
神奈川
10/11(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 第8節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
ワセダクラブFORZAʼ02
×
川崎フロンターレ
神奈川
10/11(日)
17:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノスJY
×
TOKYU S Reyes
長野
10/11(日)
11:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ボルクバレット北九州
新潟
10/11(日)
10:30
U-18プリンス北信越 Aグループ第5節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
北越高
新潟
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
新潟
10/11(日)
13:00
U-18プリンス北信越 Aグループ第5節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
アルビレックス新潟U-18
×
帝京長岡高
富山
10/11(日)
10:00
U-18プリンス北信越 Bグループ第5節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
星稜高
石川
10/11(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第2節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
デウソン神戸
福井
10/11(日)
10:00
福井県2部順位決定戦 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
2部Aリーグ1位
×
2部Bリーグ2位
福井
10/11(日)
10:00
U-18プリンス北信越 Bグループ第5節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
丸岡高
×
富山第一高
福井
10/11(日)
12:30
福井県2部順位決定戦 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
2部Bリーグ1位
×
2部Aリーグ2位
静岡
10/11(日)
10:00
静岡県1部 Aブロック
浜松市東区 / 常葉大学有玉グラウンド
岳南Fモスペリオ
×
常葉大浜松キトルス
静岡
10/11(日)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
聖隷2nd
静岡
10/11(日)
10:00
U-18静岡県3部 Bブロック第4節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
浜松開誠館3rd
静岡
10/11(日)
10:00
U-18静岡県3部 Aブロック第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
静岡北
×
オイスカ
静岡
10/11(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
磐田東
×
予選リーグ1位チーム
静岡
10/11(日)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心
×
予選リーグ2位チーム
静岡
10/11(日)
10:00
全日本女子U-15選手権静岡県大会 決勝戦【試合番号11】
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
8の勝者
×
9の勝者
静岡
10/11(日)
11:00
U-18クラブユース選手権東海大会 1回戦【試合番号1】
浜松市北区 / Honda細江グランド
藤枝MYFC
×
Honda FC
静岡
10/11(日)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
加藤学園
×
藤枝明誠3rd
静岡
10/11(日)
12:00
U-18静岡県3部 Bブロック第4節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
暁秀
×
沼津西
静岡
10/11(日)
12:00
U-18静岡県3部 Aブロック第4節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
東海大翔洋2nd
×
浜松工業
静岡
10/11(日)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
常葉大附橘
×
予選リーグ1位チーム
静岡
10/11(日)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ進出プレーオフ
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
東海大付静岡翔洋
×
予選リーグ2位チーム
静岡
10/11(日)
12:00
全日本女子U-15選手権静岡県大会 3位決定戦【試合番号10】
静岡県島田市 / 横井運動場公園人工芝サッカー場(島田totoグラウンド)
8の敗者
×
9の敗者
静岡
10/11(日)
13:00
女子チャレンジEAST 第5節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
静岡SSUアスレジーナ
×
JFAアカデミー福島
静岡
10/11(日)
13:30
U-18クラブユース選手権東海大会 1回戦【試合番号2】
浜松市北区 / Honda細江グランド
FC岐阜
×
デソーニョ
静岡
10/11(日)
14:00
女子東海2部
静岡県焼津市 / いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
ルクレMYFC
×
帝京大可児高
静岡
10/11(日)
15:00
J3 第21節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
愛知
10/11(日)
10:00
愛知県3部 第7節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
名古屋WEST
×
アイシン精機
愛知
10/11(日)
10:30
愛知県1部 第7節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
JAGUAR
×
大同特殊鋼
愛知
10/11(日)
12:00
愛知県3部 第7節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC High Roots
×
東レ名古屋
愛知
10/11(日)
12:30
愛知県1部 第7節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
F.C.ゴール
×
トヨタ車体FC
愛知
10/11(日)
14:00
愛知県3部 第3節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC JOYFUT
×
V.I.P
愛知
10/11(日)
14:30
愛知県1部 第7節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
ラジルFC東三河
×
知多クレスク
愛知
10/11(日)
15:30
愛知県2部 第5節
愛知県日進市 / トヨタ自動車日進研修センターグラウンド
春日井クラブ
×
FC LEONE
愛知
10/11(日)
16:30
愛知県2部 第5節
愛知県東海市 / 元浜スポーツ広場サッカー場
ジェイテクトSC刈谷
×
ORCA
三重
10/11(日)
9:00
三重県2部 第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
FCブランチ
×
Marcielo C.F
三重
10/11(日)
10:00
三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
TSV1973四日市
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
10/11(日)
11:30
三重県2部 第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
古河電工三重
×
FC名張next
三重
10/11(日)
12:25
三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
×
FC S.W.A.T.
三重
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一三重
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
三重
10/11(日)
14:50
三重県1部 第5節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
E.X.D.
×
KMEW伊賀
岐阜
10/11(日)
14:00
J3 第21節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
鹿児島ユナイテッドFC
滋賀
10/11(日)
10:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
ルネス学園甲賀
×
NSK石部
滋賀
10/11(日)
10:00
滋賀県2部B 第3節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
ロックスFC
×
鈴鹿SC
滋賀
10/11(日)
12:00
滋賀県1部
滋賀県甲賀市 / ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校人工芝サッカー場
SHIGA CITY
×
滋賀県立大学
滋賀
10/11(日)
12:00
滋賀県2部B 第3節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
FCエマージェンシー
×
ボラスFC
滋賀
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
バニーズ京都SC
×
FC十文字VENTUS
滋賀
10/11(日)
14:00
滋賀県2部B 第3節
滋賀県湖南市 / 湖南市民グラウンド陸上競技場
河西FC
×
村田製作所野洲
滋賀
10/11(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
BSC HIRA
×
J-FORZA TOP
滋賀
10/11(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
草津FCテルフィー
×
鈴鹿FC
大阪
10/11(日)
9:15
大阪府1部 Aブロック前期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
F.S.Compagnon
大阪
10/11(日)
9:30
大阪府2部Dブロック 第14節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
北摂ユナイテッド
×
履正社CLUB
大阪
10/11(日)
10:00
女子関西1部
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
JST NARA 2020
×
宝塚エルバイレLFC
大阪
10/11(日)
11:15
大阪府1部 Aブロック前期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
大阪狭山SC
大阪
10/11(日)
11:20
大阪府2部Dブロック 第14節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
大阪セントラルFC
×
大阪苅田F.C.
大阪
10/11(日)
11:45
女子関西1部
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
和泉テクノFC
×
スペランツァ大阪高槻レディース
大阪
10/11(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
スペランツァ大阪高槻
×
アンジュヴィオレ広島
大阪
10/11(日)
13:15
大阪府1部 Bブロック前期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
ルート11
×
テクノネット大阪
大阪
10/11(日)
13:30
女子関西1部
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
大商学園
×
ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ
大阪
10/11(日)
14:00
J3 第21節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
10/11(日)
14:00
J3 第21節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
10/11(日)
15:15
大阪府1部 Aブロック前期第5節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OSU.FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/11(日)
17:00
U-18クラブユース選手権関西大会 地域クラブリーグ
大阪府 / J-GREEN堺
神戸FC
×
奈良クラブ
大阪
10/11(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
泉州蹴球クラブ
×
FK COBALT
大阪
10/11(日)
17:25
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
カルシオフットボールクラブ
大阪
10/11(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
阪南大Revolution
×
新洋海運F.C.
大阪
10/11(日)
19:15
大阪府2部Cブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
リベルタFC
×
SOGNO inseguire
兵庫
10/11(日)
9:15
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
獨協蹴鞠団
×
ヤンマー尼崎
兵庫
10/11(日)
10:00
兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
神戸FC1970(シニアA)
×
FC西宮1967
兵庫
10/11(日)
11:40
兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
エベイユFC
×
関学クラブ
兵庫
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 第14節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
マイナビベガルタ仙台レディース
兵庫
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第13節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
兵庫
10/11(日)
13:20
兵庫県1部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
FC猛獣王
×
FC淡路島
兵庫
10/11(日)
13:30
兵庫県2部 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC AZALEA三田
×
高砂ミネイロFC NEXT
兵庫
10/11(日)
15:00
兵庫県2部 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第3球技場
神戸FCシニアB
×
ディオス1995
兵庫
10/11(日)
17:30
兵庫県1部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
10/11(日)
19:10
兵庫県2部 第6節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
KOBE TAKATSUKA BLUES FOOTBALL CLUB
奈良
10/11(日)
10:00
奈良県3部Aブロック 第8節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
シャープ郡山サッカー部
×
AC Doppietta
奈良
10/11(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号6】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
天理教校
×
奈良
奈良
10/11(日)
10:00
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号5】
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
高田商業
×
高取国際
奈良
10/11(日)
10:15
奈良県2部Bブロック 第9節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
Atletico
×
FC.ZERO
奈良
10/11(日)
10:30
フットサル関西1部 Aグループ第1節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会総合S.C.体育館(生駒市総合公園)
FC大阪楽笑
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
奈良
10/11(日)
11:00
奈良県3部Aブロック 第9節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
BANDIT
×
三階堂
奈良
10/11(日)
11:30
奈良県3部Cブロック 第8節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
新庄FCセカンド
×
奈良フットボールクラブ
奈良
10/11(日)
12:20
フットサル女子関西 第5節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会総合S.C.体育館(生駒市総合公園)
セットスター和歌山レディース
×
チェリーブロッサム
奈良
10/11(日)
12:30
奈良県2部Aブロック 第9節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
GREASE
×
奈良工業高専
奈良
10/11(日)
12:30
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
奈良北
×
東大寺
奈良
10/11(日)
12:30
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
西大和
×
王寺工業
奈良
10/11(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第10節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
AC Vitello
×
フルジェンテ桜井
奈良
10/11(日)
13:00
奈良県3部Bブロック 第8節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC葛城
×
ポルベニルカシハラ
奈良
10/11(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第9節
奈良県奈良市 / 航空自衛隊奈良基地内グラウンド
TONAN CLUB1991
×
航空自衛隊奈良基地
奈良
10/11(日)
14:10
フットサル女子関西 第5節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会総合S.C.体育館(生駒市総合公園)
メッセ大阪ドリームハイーニャ
×
バディフットサルクラブフィオーレ
奈良
10/11(日)
14:30
奈良県3部Bブロック 第8節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
猿沢ガメラFC
×
Nara Advance FC
奈良
10/11(日)
14:45
奈良県2部Aブロック 第9節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
グラミーゴ三笠FC
奈良
10/11(日)
15:00
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県奈良市 / YANAGI FIELD
天理
×
奈良女子大付
奈良
10/11(日)
15:00
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号4】
奈良県奈良市 / 東大寺学園高校第1グラウンド
橿原
×
香芝
奈良
10/11(日)
15:10
奈良県3部Bブロック 第10節
奈良県磯城郡川西町 / 奈良県川西健民運動場
奈良県立大
×
スポーツあすかFC
奈良
10/11(日)
16:00
フットサル女子関西 第5節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会総合S.C.体育館(生駒市総合公園)
BAMB GREEN PARK LADIES
×
AC播磨イーグレッツ
奈良
10/11(日)
17:00
奈良県2部Aブロック 第10節
奈良県高市郡高取町 / 高取中央公園グラウンド(高取健民運動場)
FC.TAKADA2001
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
10/11(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
FORE:ZA
奈良
10/11(日)
17:50
フットサル女子関西 第5節
奈良県生駒市 / 生駒市体育協会総合S.C.体育館(生駒市総合公園)
LuL
×
レオグラスタ
奈良
10/11(日)
19:10
奈良県2部Bブロック 第10節
奈良県高市郡高取町 / 高取中央公園グラウンド(高取健民運動場)
FC.KICKS高取
×
畝傍クラブ
奈良
10/11(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
大和クラブ
×
ポルベニルカシハラNEXT
和歌山
10/11(日)
10:00
和歌山県1部 第6節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
Diverti
×
岩出FC
和歌山
10/11(日)
12:15
和歌山県1部 第6節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
近大理工
×
紀北蹴球団
和歌山
10/11(日)
14:30
和歌山県1部 第6節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
伊都FC
×
海南FC
鳥取
10/11(日)
9:30
鳥取県1部 第6節
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
キルシェン
×
HFC
鳥取
10/11(日)
9:30
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
米子工業
×
米子西
鳥取
10/11(日)
9:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取東B
×
鳥取工業B
鳥取
10/11(日)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取城北C
×
鳥取湖陵
鳥取
10/11(日)
11:45
U-18鳥取県1部
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取城北
×
鳥取東
鳥取
10/11(日)
11:45
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子工業高校グラウンド
倉吉総合産業
×
倉吉西
鳥取
10/11(日)
12:10
鳥取県2部WEST 第6節
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
キルシェンツヴァイエンス
×
堀田WL
鳥取
10/11(日)
12:15
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取城北B
×
米子松蔭
鳥取
10/11(日)
14:15
U-18鳥取県2部
鳥取県鳥取市 / 鳥取工業高校グラウンド
鳥取工業
×
倉吉東
島根
10/11(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第2節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
広島エフ・ドゥ
岡山
10/11(日)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
玉野光南
×
就実
岡山
10/11(日)
11:00
U-18スーパープリンス中国 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館
×
広島皆実
岡山
10/11(日)
13:00
岡山県1部Bブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
パナソニック岡山
×
三井クラブ
岡山
10/11(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
セレッソ大阪堺ガールズ
岡山
10/11(日)
13:00
女子チャレンジWEST 第5節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大学Charme岡山高梁
×
福岡J・アンクラス
岡山
10/11(日)
13:00
中国大学2部 第2節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
広島国際大
岡山
10/11(日)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第7節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
作陽
×
立正大淞南
岡山
10/11(日)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第7節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
米子北
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
10/11(日)
14:00
岡山県1部Bブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
FCジェニオ
岡山
10/11(日)
15:00
岡山県1部Aブロック
岡山県玉野市 / 三井グラウンド
K'2玉野
×
岡山クラブ
岡山
10/11(日)
16:00
岡山県1部Aブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
R.K.クラシック
×
H.レジェンズ
岡山
10/11(日)
18:00
岡山県2部Bブロック
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
ヒーロ備前
×
フレスコ
広島
10/11(日)
10:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
シークリューザ
×
CRAZY.F.H
広島
10/11(日)
11:00
中国大学2部 第2節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
広島工業大
広島
10/11(日)
11:30
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島朝鮮蹴球団
×
feriz
広島
10/11(日)
13:00
広島県広島地区1部グループB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島県警察
×
レッドスコーピオン
広島
10/11(日)
13:30
中国大学2部 第2節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
近畿大工学部
×
尾道市立大
広島
10/11(日)
13:30
U-18スーパープリンス中国 第7節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
瀬戸内
広島
10/11(日)
14:30
広島県広島地区1部グループAB
広島県山県郡安芸太田町 / 杉の泊ホビーフィールドグラウンド
広島フジタSC
×
三菱重工
山口
10/11(日)
9:30
山口県1部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
常盤クラブ
×
山口TFC
山口
10/11(日)
12:00
山口県1部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
インディゴF.C山口
×
山口合同ガスサッカー部
山口
10/11(日)
14:30
山口県1部 第6節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
小野田サッカークラブ
×
日立笠戸
山口
10/11(日)
18:00
山口県3部Bゾーン 第3節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
REY
×
宇部キッカーズ
山口
10/11(日)
20:00
山口県3部Bゾーン 第3節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場[A]
エネルギア山口サッカークラブ
×
FC.POLIZIA
香川
10/11(日)
10:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号10】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
坂出商業高
×
2の勝者
香川
10/11(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号14】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
藤井学園寒川高
×
4の勝者
香川
10/11(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号15】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
坂出高
×
坂出第一高
香川
10/11(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高
×
1の勝者
香川
10/11(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号9】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
高松高
×
高松商業高
香川
10/11(日)
12:15
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号17】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松西高
×
香川中央高
香川
10/11(日)
13:00
J3 第21節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガイナーレ鳥取
香川
10/11(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号21】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
5の勝者
×
大手前高松高
香川
10/11(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号7】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
高松東高
×
津田高
香川
10/11(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号13】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
3の勝者
×
尽誠学園高
香川
10/11(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号20】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
丸亀高
×
藤井高
香川
10/11(日)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号18】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
観音寺第一高
×
石田高
徳島
10/11(日)
9:20
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
徳大医学部サッカー部
徳島
10/11(日)
9:30
徳島県2部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC蔵本
×
Sorpresa
徳島
10/11(日)
9:30
徳島県3部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FC徳島KENTO'S
×
ラガッチ蔵本2004
徳島
10/11(日)
10:00
U-18徳島県3部Cブロック 第6節
徳島県徳島市 / 徳島文理中学校・高校グラウンド
徳島文理高
×
名西高・城西高
徳島
10/11(日)
11:05
徳島県2部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
alma美馬SC
徳島
10/11(日)
11:05
徳島県3部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
レッドサンズ
徳島
10/11(日)
11:10
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
MTCO
×
N.J
徳島
10/11(日)
11:30
U-18徳島県3部Sブロック 第5節
徳島県徳島市 / 徳島文理中学校・高校グラウンド
阿南光高
×
海部高
徳島
10/11(日)
12:00
徳島県3部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
FCジャパン
×
徳島信用金庫サッカー部
徳島
10/11(日)
12:40
徳島県2部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC Aguilas
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
10/11(日)
13:00
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC暁
×
白虎隊
徳島
10/11(日)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック 第2節
徳島県徳島市 / 城北高校グラウンド
富岡東高
×
徳島北高3rd
徳島
10/11(日)
14:15
徳島県2部 第8節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
タイガース
×
カンピオーネ
徳島
10/11(日)
14:15
徳島県3部 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
徳島文理大学サッカー部
×
LAZO TOKUSHIMACITY FC
徳島
10/11(日)
14:50
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
F.C.UNITY
×
徳島大学サッカー部
徳島
10/11(日)
16:40
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC NARUTO
×
蹴友会
徳島
10/11(日)
18:30
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
吉野クラブ
×
Boa sorte
愛媛
10/11(日)
10:00
フットサル愛媛県1部 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
愛媛大
×
今治しまなみSC
愛媛
10/11(日)
11:50
フットサル愛媛県1部 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
CRAQUES FC
×
Ladina JG reunion
愛媛
10/11(日)
13:30
フットサル愛媛県2部 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
CREW
×
マンダリーノ重信
愛媛
10/11(日)
15:10
フットサル愛媛県2部 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
FCモンキーズ
×
三津浜FC
愛媛
10/11(日)
16:20
フットサル愛媛県1部 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
松山大
×
espaco futsal club
佐賀
10/11(日)
9:30
佐賀県3部 第8節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
武雄クラブ
佐賀
10/11(日)
9:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第7節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
YAMATO
×
小城市役所サッカー部
佐賀
10/11(日)
9:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
FC FIGARO
×
SSクラブ
佐賀
10/11(日)
10:30
皇后杯九州予選 準々決勝【試合番号9】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
1の勝者
×
2の勝者
佐賀
10/11(日)
10:30
皇后杯九州予選 準々決勝【試合番号10】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
3の勝者
×
4の勝者
佐賀
10/11(日)
10:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
Fc tortuga
×
佐星蹴球倶楽部
佐賀
10/11(日)
11:00
佐賀県3部 第8節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
日新IL SOLE FC
×
佐賀銀行サッカー部
佐賀
10/11(日)
11:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第7節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
TAKENTHIANS
×
アトラスFC
佐賀
10/11(日)
12:10
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀市役所サッカー部
×
YSP
佐賀
10/11(日)
12:30
佐賀県3部 第8節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
鹿島2.28
佐賀
10/11(日)
12:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第7節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
UFA2006
×
FC ESTRELA OGI・CITY
佐賀
10/11(日)
13:30
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
佐賀広域消防局BLAZE
×
NEO ZINITH
佐賀
10/11(日)
14:00
佐賀県3部 第8節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FCスペリオール
×
FC KOHOKU
佐賀
10/11(日)
14:00
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第7節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
FC A'S
×
多久市役所サッカー部
佐賀
10/11(日)
14:00
皇后杯九州予選 準々決勝【試合番号12】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
7の勝者
×
8の勝者
佐賀
10/11(日)
14:00
皇后杯九州予選 準々決勝【試合番号11】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
5の勝者
×
6の勝者
佐賀
10/11(日)
14:50
佐賀県佐賀・鳥栖・三神地区リーグ 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市民運動広場
川副FC
×
NISSIN FC
佐賀
10/11(日)
15:30
佐賀県3部 第8節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
黄城クラブ
×
ミゾタ
佐賀
10/11(日)
15:30
佐賀県武雄・西松浦・鹿島・嬉野・多久・小城・杵藤地区リーグ 第7節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場サブグラウンド
K.C FC
×
BEAST
大分
10/11(日)
10:00
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号5】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
大分
10/11(日)
12:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県大分市 / サイクルショップコダマ大洲アリーナ(大分市大洲総合体育館・旧大分県立総合体育館)
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズ
大分
10/11(日)
12:30
天皇杯大分県予選社会人予選 【試合番号6】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
宮崎
10/11(日)
13:00
JFL 第19節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
FC大阪
鹿児島
10/11(日)
10:00
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県伊佐市 / 伊佐市陸上競技場
BIG Small
×
PARACIMA
鹿児島
10/11(日)
11:30
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県伊佐市 / 伊佐市陸上競技場
野田710クラブ
×
Re.chu
鹿児島
10/11(日)
13:00
鹿児島県4部Aグループ 第6節
鹿児島県伊佐市 / 伊佐市陸上競技場
鹿児島県庁サッカークラブ
×
Duck's喜入
未分類
10/11(日)
9:30
群馬県2部 Aブロック第4節
(非公開)
邑楽ユナイテッドFC
×
群馬高専
未分類
10/11(日)
9:30
群馬県2部 Bブロック第4節
(非公開)
甘楽サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
未分類
10/11(日)
12:00
群馬県2部 Aブロック第4節
(非公開)
太田市役所サッカー部
×
SUBARU.FC
未分類
10/11(日)
12:30
群馬県2部 Bブロック第4節
(非公開)
前橋サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
未分類
10/11(日)
13:00
中国大学2部 第2節
(未定)
下関市立大
×
島根大
未分類
10/11(日)
13:00
中国大学選手権 決勝戦【試合番号14】
(未定)
12の勝者
×
13の勝者
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部A 第5節
(非公開)
関西福祉大
×
追手門学院大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部A 第5節
(非公開)
大阪教育大
×
京都先端科学大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部A 第5節
(非公開)
流通科学大
×
芦屋大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部A 第5節
(非公開)
関西国際大
×
京都橘大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部A 第5節
(非公開)
大阪産業大
×
大阪大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部A 第5節
(非公開)
大阪経済大
×
龍谷大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部B 第5節
(非公開)
大阪商業大
×
大阪国際大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部B 第5節
(非公開)
姫路獨協大
×
神戸国際大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部B 第5節
(非公開)
神戸大
×
和歌山大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部B 第5節
(非公開)
大阪府立大
×
京都教育大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部B 第5節
(非公開)
京都大
×
佛教大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学2部B 第5節
(非公開)
神戸学院大
×
大阪市立大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第5節
(非公開)
大谷大
×
帝塚山大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第5節
(非公開)
神戸市外国語大
×
大阪大外国語学部
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第5節
(非公開)
滋賀大教育学部
×
四天王寺大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第5節
(非公開)
天理大
×
京都工芸繊維大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Aブロック 第5節
(非公開)
大阪大谷大
×
びわこ学院大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第5節
(非公開)
摂南大
×
大阪工業大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第5節
(非公開)
滋賀大経済・DS学部
×
京都外国語大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第5節
(非公開)
兵庫県立大神戸
×
神戸医療福祉大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第5節
(非公開)
森ノ宮医療大
×
奈良学園大
未分類
10/11(日)
不明
関西大学3部Bブロック 第5節
(非公開)
関西外国語大
×
奈良教育大
未分類
10/11(日)
未定
女子関東大学1部 第5節
(未定)
帝京平成大
×
日本体育大
2020/10/12(月)
秋田
10/12(月)
10:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号19】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
11の勝者
×
12の勝者
秋田
10/12(月)
10:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号20】
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
13の勝者
×
14の勝者
秋田
10/12(月)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号22】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
17の勝者
×
18の勝者
秋田
10/12(月)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号21】
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
佐賀
10/12(月)
11:00
皇后杯九州予選 準決勝【試合番号13】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
9の勝者
×
10の勝者
佐賀
10/12(月)
11:00
皇后杯九州予選 準決勝【試合番号14】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
11の勝者
×
12の勝者
佐賀
10/12(月)
15:00
皇后杯九州予選 決勝戦【試合番号15】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
13の勝者
×
14の勝者
2020/10/13(火)
宮城
10/13(火)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台東
×
富谷
宮城
10/13(火)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号22】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
白石
×
亘理
宮城
10/13(火)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号28】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
古川工業
×
宮城
10/13(火)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号25】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
石巻西
×
石巻工業
宮城
10/13(火)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
松島
×
泉松陵
宮城
10/13(火)
10:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
中新田
×
仙台第二
宮城
10/13(火)
12:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号1】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
迫桜
×
登米総合
宮城
10/13(火)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号17】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
塩釜
×
石巻
宮城
10/13(火)
12:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
尚絅学院
×
宮城広瀬
宮城
10/13(火)
13:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号9】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
古川学園
×
仙台西
宮城
10/13(火)
13:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号20】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
名取
×
白石工業
宮城
10/13(火)
13:00
高校選手権宮城県予選 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
黒川
×
加美農業
宮城
10/13(火)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号21】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台向山
×
仙台第三
宮城
10/13(火)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号23】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
東陵
×
志津川
宮城
10/13(火)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号24】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
村田
×
仙台南
2020/10/14(水)
宮城
10/14(水)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号13】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
多賀城
×
宮城農業
宮城
10/14(水)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
古川
×
東北学院榴ケ岡
宮城
10/14(水)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号12】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
仙台
×
石巻商業
宮城
10/14(水)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号15】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
仙台高専名取
×
宮城工業
宮城
10/14(水)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号11】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
鹿島台商業
×
仙台二華
宮城
10/14(水)
10:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号27】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
古川黎明
×
仙台商業
宮城
10/14(水)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号8】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
気仙沼
×
仙台第一
宮城
10/14(水)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号14】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
築館
×
仙台工業
宮城
10/14(水)
12:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号30】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
宮城
10/14(水)
13:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号26】
宮城県亘理郡亘理町 / 鳥の海公園陸上競技場・サッカー場
小牛田農林
×
角田
宮城
10/14(水)
13:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
1の勝者
×
2の勝者
宮城
10/14(水)
13:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
名取北
×
泉館山
宮城
10/14(水)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号18】
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)南ブロックフットボールフィールド[1]
本吉響
×
柴田
宮城
10/14(水)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号19】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
3の勝者
×
4の勝者
宮城
10/14(水)
14:00
高校選手権宮城県予選 2回戦【試合番号29】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
佐沼
×
柴田農林
宮城
10/14(水)
19:00
J1 第22節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
横浜FC
栃木
10/14(水)
19:00
J2 第26節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
モンテディオ山形
埼玉
10/14(水)
19:00
J2 第26節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
10/14(水)
19:00
J1 第22節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
浦和レッズ
東京
10/14(水)
19:00
J1 第22節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
清水エスパルス
東京
10/14(水)
19:00
J2 第26節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
京都サンガF.C.
山梨
10/14(水)
19:00
J2 第26節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ギラヴァンツ北九州
長野
10/14(水)
19:00
J2 第26節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
水戸ホーリーホック
新潟
10/14(水)
19:00
J2 第26節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
アビスパ福岡
石川
10/14(水)
19:00
J2 第26節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
レノファ山口FC
静岡
10/14(水)
19:30
J2 第26節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
V・ファーレン長崎
愛知
10/14(水)
19:30
J1 第22節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
北海道コンサドーレ札幌
岐阜
10/14(水)
19:00
J3 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
10/14(水)
19:00
J1 第22節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
横浜F・マリノス
大阪
10/14(水)
19:30
J1 第22節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
湘南ベルマーレ
兵庫
10/14(水)
19:00
J1 第22節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
大分トリニータ
岡山
10/14(水)
19:00
J2 第26節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
徳島ヴォルティス
広島
10/14(水)
19:00
J1 第22節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
川崎フロンターレ
愛媛
10/14(水)
19:00
J2 第26節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
東京ヴェルディ
佐賀
10/14(水)
18:45
J1 第22節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
鹿島アントラーズ
大分
10/14(水)
12:00
JFL 第18節 ※リモートマッチ(無観客開催)
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ヴェルスパ大分
×
東京武蔵野シティFC
沖縄
10/14(水)
19:00
J2 第26節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ザスパクサツ群馬
2020/10/16(金)
東京
10/16(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
2020/10/17(土)
北海道
10/17(土)
10:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海道科学大高
×
釧路北陽
北海道
10/17(土)
10:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
北海道栄
×
札幌第一
北海道
10/17(土)
10:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
帯広大谷
×
北海
北海道
10/17(土)
10:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
滝川西
×
駒澤大苫小牧
北海道
10/17(土)
10:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
羅臼・別海
×
岩見沢東
北海道
10/17(土)
12:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
とわの森三愛
×
稚内大谷
北海道
10/17(土)
12:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
函館大有斗
×
札幌稲雲
北海道
10/17(土)
12:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
網走南ヶ丘
×
帯広北
北海道
10/17(土)
12:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
北星学園大附
×
伊達緑丘
北海道
10/17(土)
12:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号14】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
北海道大谷室蘭
×
北照
北海道
10/17(土)
13:00
女子チャレンジEAST 第6節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
ノルディーア北海道
×
つくばFCレディース
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
名寄
×
札幌光星
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
旭川大高
×
旭川実業
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
札幌山の手
×
札幌日大
北海道
10/17(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号13】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
函館工業
×
東海大札幌
宮城
10/17(土)
11:00
東北大学1部 第1節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
東北工業大
宮城
10/17(土)
11:00
東北大学1部 第4節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
東北学院大
×
青森大
宮城
10/17(土)
11:00
東北大学3部 第1節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
東北福祉大
×
東北文化学園大
宮城
10/17(土)
13:30
東北大学1部 第4節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
東北大
×
福島大
宮城
10/17(土)
13:30
東北大学2部 第7節
宮城県 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)
宮城教育大
×
弘前大医学部
茨城
10/17(土)
11:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
10/17(土)
12:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 第9節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか地区多目的広場
鹿島アントラーズノルテ
×
栃木SC
茨城
10/17(土)
13:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バディランツァーレ
×
カフリンガ東久留米
茨城
10/17(土)
15:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ファイルフォックス八王子
茨城
10/17(土)
17:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ゾット早稲田フットサルクラブ
×
コロナFC/権田
埼玉
10/17(土)
14:00
なでしこ1部 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
埼玉
10/17(土)
14:00
なでしこ2部 第14節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
千葉
10/17(土)
15:00
J2 第27節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
FC町田ゼルビア
千葉
10/17(土)
17:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
千葉県浦安市 / バルドラール浦安アリーナ(浦安市運動公園総合体育館)
バルドラール浦安
×
ボアルース長野
東京
10/17(土)
14:00
J2 第27節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
栃木SC
神奈川
10/17(土)
13:00
J3 第22節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ロアッソ熊本
神奈川
10/17(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 ※リモートマッチ(無観客開催)
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
神奈川
10/17(土)
16:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
アイデンティみらい
神奈川
10/17(土)
17:10
U-15高円宮関東1部 第9節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレ
×
FC LAVIDA
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号49】
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
市立長野
×
33の勝者
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
36の勝者
×
長野日大
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
松本国際
×
37の勝者
長野
10/17(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
40の勝者
×
松本第一
長野
10/17(土)
11:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
松商学園
×
41の勝者
長野
10/17(土)
11:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号45】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
上田西
×
29の勝者
長野
10/17(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
松本深志
×
35の勝者
長野
10/17(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
34の勝者
×
赤穂
長野
10/17(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田
×
43の勝者
長野
10/17(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
飯田風越
×
39の勝者
長野
10/17(土)
13:00
なでしこ2部 第14節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
FC十文字VENTUS
長野
10/17(土)
13:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
44の勝者
×
東京都市大塩尻
長野
10/17(土)
13:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号48】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
32の勝者
×
東海大諏訪
長野
10/17(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号46】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
30の勝者
×
松本県ケ丘
長野
10/17(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
38の勝者
×
駒ヶ根工業
長野
10/17(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
42の勝者
×
上田染谷丘
長野
10/17(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号47】
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
上田東
×
31の勝者
新潟
10/17(土)
9:30
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号41】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟工業
×
19の勝者
新潟
10/17(土)
9:30
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号45】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟明訓
×
25の勝者
新潟
10/17(土)
9:30
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号37】
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
帝京長岡
×
13の勝者
新潟
10/17(土)
9:30
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号44】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
24の勝者
×
北越
新潟
10/17(土)
9:30
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号52】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[A]
36の勝者
×
日本文理
新潟
10/17(土)
9:30
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号48】
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
30の勝者
×
高田
新潟
10/17(土)
11:30
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ジュニアユースFC
×
西地区チーム
新潟
10/17(土)
11:50
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号47】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
28の勝者
×
29の勝者
新潟
10/17(土)
11:50
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号42】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
20の勝者
×
21の勝者
新潟
10/17(土)
11:50
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号49】
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
開志JSC
×
31の勝者
新潟
10/17(土)
11:50
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号40】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
18の勝者
×
新潟西
新潟
10/17(土)
11:50
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号38】
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場[B]
14の勝者
×
15の勝者
新潟
10/17(土)
11:50
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号51】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[A]
34の勝者
×
35の勝者
新潟
10/17(土)
14:00
U-15高円宮北信越 順位決定リーグ第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
グランセナ新潟
×
西地区チーム
新潟
10/17(土)
14:10
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号50】
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
新潟
10/17(土)
14:10
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号43】
新潟県刈羽郡刈羽村 / 刈羽ぴあパークサッカー場[B]
22の勝者
×
23の勝者
新潟
10/17(土)
14:10
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号46】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
26の勝者
×
27の勝者
新潟
10/17(土)
14:10
高校選手権新潟県予選 3回戦【試合番号39】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
16の勝者
×
17の勝者
石川
10/17(土)
10:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号28】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
19の勝者
×
20の勝者
石川
10/17(土)
10:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号21】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
石川
10/17(土)
10:30
北信越大学1部 第4節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[A]
金沢大
×
金沢星稜大
石川
10/17(土)
10:30
北信越大学2部 第6節
石川県能美市 / 石川県サッカー・ラグビー競技場(県営根上サッカー場)
金沢学院大
×
富山国際大
石川
10/17(土)
12:15
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号24】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
石川
10/17(土)
12:15
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号25】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
13の勝者
×
14の勝者
石川
10/17(土)
14:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号1】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
カターレ富山U-18
×
AC長野パルセイロU-18
福井
10/17(土)
11:00
北信越大学2部 第6節
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
福井大
×
新潟大
静岡
10/17(土)
10:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/17(土)
12:00
女子高校選手権静岡県予選 決勝リーグ第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
プレーオフ勝者
×
プレーオフ勝者
静岡
10/17(土)
15:00
フットサルFリーグ2部 第3節
静岡県袋井市 / さわやかアリーナ(袋井市総合体育館)メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ポルセイド浜田
愛知
10/17(土)
10:00
女子高校選手権愛知県予選 決勝リーグ第2節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
Aブロック代表
×
Cブロック代表
愛知
10/17(土)
12:00
女子高校選手権愛知県予選 決勝リーグ第2節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
Bブロック代表
×
Dブロック代表
愛知
10/17(土)
13:00
JFL 第24節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
愛知
10/17(土)
17:00
女子チャレンジEAST 第6節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド
NGUラブリッジ名古屋
×
JFAアカデミー福島
三重
10/17(土)
13:30
U-18三重県2部Bブロック 第4節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
三重高2nd
×
海星高2nd
三重
10/17(土)
15:30
U-18三重県2部Aブロック 第4節
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津西高
×
津高
滋賀
10/17(土)
9:20
女子U-15関西 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
クラベリーナ東住吉
×
FCアルベロ神戸
滋賀
10/17(土)
11:10
女子U-15関西 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC BASARA甲賀レディース
×
バニーズ京都SC flaps U-15
滋賀
10/17(土)
13:00
女子U-15関西 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
セレッソ大阪堺アカデミー
×
神戸フットボールクラブレディース
滋賀
10/17(土)
14:50
女子U-15関西 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
RESC GIRLS U-15
×
FCヴィトーリア
大阪
10/17(土)
9:00
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
16の勝者
×
17の勝者
大阪
10/17(土)
11:10
女子高校選手権大阪府予選 決勝リーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
19の勝者
×
18の勝者
大阪
10/17(土)
15:00
J1 第23節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
横浜F・マリノス
大阪
10/17(土)
16:00
女子チャレンジWEST 第6節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
スペランツァ大阪高槻
×
福岡J・アンクラス
兵庫
10/17(土)
10:30
女子関西2部 下位リーグ
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
おおつヴィクトリーズSC
×
INAC神戸レオネッサU15
兵庫
10/17(土)
12:30
女子関西2部 下位リーグ
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
ASハリマアルビオンユース
×
Diosa Akatsuki FC
兵庫
10/17(土)
14:30
女子関西2部 上位リーグ
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
栗東FC LIBRO
×
大阪市レディースFC
香川
10/17(土)
11:00
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号22】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
6の勝者
×
7の勝者
香川
10/17(土)
11:00
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号28】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
18の勝者
×
19の勝者
香川
10/17(土)
11:00
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号26】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
14の勝者
×
15の勝者
香川
10/17(土)
11:00
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号24】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
10の勝者
×
11の勝者
香川
10/17(土)
13:30
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号25】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
12の勝者
×
13の勝者
香川
10/17(土)
13:30
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号27】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
16の勝者
×
17の勝者
香川
10/17(土)
13:30
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号29】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
20の勝者
×
21の勝者
香川
10/17(土)
13:30
高校選手権香川県予選 3回戦【試合番号23】
香川県さぬき市 / みろく自然公園サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
香川
10/17(土)
未定
四国大学1部 第10節
香川県 / (未定・香川県内)
高知大
×
愛媛大
香川
10/17(土)
未定
四国大学1部 第10節
香川県 / (未定・香川県内)
四国学院大
×
聖カタリナ大
香川
10/17(土)
未定
四国大学1部 第10節
香川県 / (未定・香川県内)
高松大
×
松山大
徳島
10/17(土)
10:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号9】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
鳴門渦潮高
×
川島高
徳島
10/17(土)
10:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
生光学園高
×
城北高
徳島
10/17(土)
10:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
池田高辻校
×
阿南工業高専
徳島
10/17(土)
12:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号11】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
海部高
×
脇町高
徳島
10/17(土)
12:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号5】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
徳島文理高
×
穴吹高
徳島
10/17(土)
12:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
富岡東高
×
城西高
徳島
10/17(土)
14:00
J2 第27節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ヴァンフォーレ甲府
徳島
10/17(土)
14:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号8】
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
城ノ内高
×
吉野川高
徳島
10/17(土)
14:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号6】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
阿波高
×
城東高
徳島
10/17(土)
14:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
阿南光高
×
鳴門高
愛媛
10/17(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 3回戦【試合番号27】
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
今治東
×
15の勝者
高知
10/17(土)
14:00
四国大学2部 第9節
高知県 / 高知県香北グラウンド天然芝
高知工科大
×
徳島大
福岡
10/17(土)
15:00
J2 第27節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
V・ファーレン長崎
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号4】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
八幡工業
×
東海大付福岡
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号1】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
九州国際大付
×
小倉東
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号6】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
直方
×
柏陵
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号13】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
筑紫台
×
福岡大附大濠
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号5】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
希望が丘
×
福翔
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号12】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
福岡魁誠
×
高稜
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号9】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
東福岡
×
福岡講倫館
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号11】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
嘉穂東
×
誠修
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号10】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
星琳
×
春日
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号7】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
九州産業大付九州
×
福岡大附若葉
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号2】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
三潴
×
近畿大附福岡
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号3】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
新宮
×
常磐
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号14】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
伝習館
×
筑紫
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号15】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
豊国学園
×
筑紫丘
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号16】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
北九州
×
飯塚
福岡
10/17(土)
不明
高校選手権福岡県2次予選 1回戦 ※10/18開催の可能性あり【試合番号8】
福岡県 / (非公開・福岡県内)
北筑
×
筑陽学園
沖縄
10/17(土)
18:30
J2 第27節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
松本山雅FC
未分類
10/17(土)
不明
関西大学1部 第6節 ※10/18開催の可能性あり
(非公開)
関西学院大
×
京都産業大
未分類
10/17(土)
不明
関西大学1部 第6節 ※10/18開催の可能性あり
(非公開)
立命館大
×
甲南大
未分類
10/17(土)
不明
関西大学1部 第6節 ※10/18開催の可能性あり
(非公開)
関西大
×
同志社大
未分類
10/17(土)
不明
関西大学1部 第6節 ※10/18開催の可能性あり
(非公開)
桃山学院大
×
大阪学院大
未分類
10/17(土)
不明
関西大学1部 第6節 ※10/18開催の可能性あり
(非公開)
びわこ成蹊スポーツ大学
×
近畿大
未分類
10/17(土)
不明
関西大学1部 第6節 ※10/18開催の可能性あり
(非公開)
大阪体育大
×
阪南大
2020/10/18(日)
北海道
10/18(日)
9:00
札幌地区1部(Sリーグ) 準決勝(3位決定戦)【試合番号3】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
1の勝者
×
グループリーグ1位
北海道
10/18(日)
9:00
札幌地区3部(Aリーグ2部) 1位ブロック第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
Aブロック1位
×
Bブロック1位
北海道
10/18(日)
9:00
札幌地区5部(Aリーグ4部) 準決勝(3位決定戦)【試合番号3】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
1の勝者
×
グループリーグ1位
北海道
10/18(日)
10:00
北海道大学1部 第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川大
×
北海学園大
北海道
10/18(日)
10:15
札幌地区3部(Aリーグ2部) 2位ブロック第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
Aブロック2位
×
Bブロック2位
北海道
10/18(日)
10:15
札幌地区5部(Aリーグ4部) 4・5位決定戦【試合番号4】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Aコート
2の敗者
×
1の敗者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号15】
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
札幌大谷
×
1の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
6の勝者
×
7の勝者
北海道
10/18(日)
10:30
フットサル北海道 Bグループ第6日
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
LEVO函館
×
Safilva
北海道
10/18(日)
11:00
北海道大学1部 第6節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
星槎道都大
×
北海道教育大函館校
北海道
10/18(日)
11:00
北海道大学1部 第6節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
北翔大
北海道
10/18(日)
11:30
札幌地区1部(Sリーグ) 4・5位決定戦【試合番号4】
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Bコート
2の敗者
×
1の敗者
北海道
10/18(日)
11:30
札幌地区3部(Aリーグ2部) 3位ブロック第7節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場Cコート
Aブロック3位
×
Bブロック3位
北海道
10/18(日)
13:00
J1 第23節
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
鹿島アントラーズ
北海道
10/18(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
10/18(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号22】
北海道石狩市 / 札幌創成高校石狩多目的グラウンド
14の勝者
×
札幌創成
北海道
10/18(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
札幌市東区 / 札幌大谷学園丘珠グラウンド
10の勝者
×
11の勝者
北海道
10/18(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号21】
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
北海道
10/18(日)
13:30
北海道大学1部 第6節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
東海大札幌校舎
北海道
10/18(日)
13: