今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 111
年度 = 全年度
開催日 = 2020年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/10/02(金)
愛知
10/02(金)
未定
J1 第28節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
清水エスパルス
2020/10/03(土)
北海道
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
岩手
10/03(土)
未定
J3 第28節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
カマタマーレ讃岐
宮城
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
茨城
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
千葉
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
神奈川
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サンフレッチェ広島
静岡
10/03(土)
未定
J3 第28節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
大阪
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
大分
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
横浜F・マリノス
2020/10/04(日)
青森
10/04(日)
未定
J3 第28節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC東京U-23
山形
10/04(日)
未定
J2 第35節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC琉球
茨城
10/04(日)
未定
J2 第35節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
群馬
10/04(日)
未定
J2 第35節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
埼玉
10/04(日)
未定
J2 第35節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
V・ファーレン長崎
千葉
10/04(日)
未定
J2 第35節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
栃木SC
長野
10/04(日)
未定
J3 第28節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
新潟
10/04(日)
未定
J2 第35節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
富山
10/04(日)
未定
J3 第28節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
石川
10/04(日)
未定
J2 第35節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
静岡
10/04(日)
未定
J2 第35節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ギラヴァンツ北九州
京都
10/04(日)
未定
J2 第35節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
10/04(日)
未定
J3 第28節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC岐阜
鳥取
10/04(日)
未定
J3 第28節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
山口
10/04(日)
未定
J2 第35節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
福岡
10/04(日)
未定
J2 第35節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
熊本
10/04(日)
未定
J3 第28節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガンバ大阪U-23
2020/10/10(土)
東京
10/10(土)
未定
J2 第36節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ザスパクサツ群馬
東京
10/10(土)
未定
J3 第29節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
藤枝MYFC
神奈川
10/10(土)
未定
J3 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ロアッソ熊本
長野
10/10(土)
未定
J2 第36節 ※松本がルヴァンカップ準決勝に進出した場合、10/14に変更の可能性あり
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
新潟
10/10(土)
未定
J2 第36節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC琉球
静岡
10/10(土)
未定
J2 第36節 ※磐田がルヴァンカップ準決勝に進出した場合、10/14に変更の可能性あり
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ツエーゲン金沢
岐阜
10/10(土)
未定
J3 第29節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
10/10(土)
未定
J3 第29節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
長崎
10/10(土)
未定
J2 第36節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
2020/10/11(日)
福島
10/11(日)
未定
J3 第29節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
栃木
10/11(日)
未定
J2 第36節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
東京
10/11(日)
未定
J2 第36節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
神奈川
10/11(日)
未定
J3 第29節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
山梨
10/11(日)
未定
J2 第36節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジェフユナイテッド千葉
静岡
10/11(日)
未定
J3 第29節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
鳥取
10/11(日)
未定
J3 第29節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ヴァンラーレ八戸
香川
10/11(日)
未定
J3 第29節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC今治
徳島
10/11(日)
未定
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
愛媛
10/11(日)
未定
J2 第36節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
10/11(日)
未定
J2 第36節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
大宮アルディージャ
2020/10/17(土)
埼玉
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
千葉
10/17(土)
未定
J2 第37節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
東京
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
神奈川
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
柏レイソル
神奈川
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大分トリニータ
神奈川
10/17(土)
未定
J3 第30節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
いわてグルージャ盛岡
静岡
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
大阪
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
広島
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
佐賀
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
沖縄
10/17(土)
未定
J2 第37節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ヴァンフォーレ甲府
2020/10/18(日)
青森
10/18(日)
未定
J3 第30節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ロアッソ熊本
山形
10/18(日)
未定
J2 第37節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
茨城
10/18(日)
未定
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジュビロ磐田
栃木
10/18(日)
未定
J2 第37節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
V・ファーレン長崎
群馬
10/18(日)
未定
J2 第37節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
松本山雅FC
埼玉
10/18(日)
未定
J2 第37節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
東京
10/18(日)
未定
J2 第37節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
長野
10/18(日)
未定
J3 第30節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC岐阜
富山
10/18(日)
未定
J3 第30節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
石川
10/18(日)
未定
J2 第37節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
京都
10/18(日)
未定
J2 第37節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
大阪
10/18(日)
未定
J3 第30節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
SC相模原
岡山
10/18(日)
未定
J2 第37節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ギラヴァンツ北九州
香川
10/18(日)
未定
J3 第30節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガイナーレ鳥取
愛媛
10/18(日)
未定
J3 第30節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
福島ユナイテッドFC
鹿児島
10/18(日)
未定
J3 第30節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
2020/10/25(日)
岩手
10/25(日)
未定
J3 第31節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
ヴァンラーレ八戸
山形
10/25(日)
未定
J2 第38節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
福島
10/25(日)
未定
J3 第31節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
神奈川
10/25(日)
未定
J3 第31節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
山梨
10/25(日)
未定
J2 第38節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
水戸ホーリーホック
長野
10/25(日)
未定
J2 第38節 ※松本がルヴァンカップ決勝戦に進出した場合、11/11に変更の可能性あり
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
大宮アルディージャ
新潟
10/25(日)
未定
J2 第38節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ツエーゲン金沢
静岡
10/25(日)
未定
J2 第38節 ※磐田がルヴァンカップ決勝戦に進出した場合、11/11に変更の可能性あり
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ザスパクサツ群馬
静岡
10/25(日)
未定
J3 第31節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
静岡
10/25(日)
未定
J3 第31節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カマタマーレ讃岐
岐阜
10/25(日)
未定
J3 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
10/25(日)
未定
J3 第31節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC今治
大阪
10/25(日)
未定
J3 第31節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
鳥取
10/25(日)
未定
J3 第31節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
山口
10/25(日)
未定
J2 第38節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
徳島
10/25(日)
未定
J2 第38節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
愛媛
10/25(日)
未定
J2 第38節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
10/25(日)
未定
J2 第38節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
福岡
10/25(日)
未定
J2 第38節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
沖縄
10/25(日)
未定
J2 第38節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
東京ヴェルディ
2020/10/31(土)
宮城
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
茨城
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜FC
茨城
10/31(土)
未定
J2 第39節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
群馬
10/31(土)
未定
J2 第39節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
埼玉
10/31(土)
未定
J2 第39節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
神奈川
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
神奈川
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
神奈川
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
清水エスパルス
富山
10/31(土)
未定
J3 第32節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
静岡
10/31(土)
未定
J2 第39節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アルビレックス新潟
大阪
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
兵庫
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
長崎
10/31(土)
未定
J2 第39節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
大分
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
柏レイソル
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。