今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 175
年度 = 全年度
開催日 = 2020年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2020/10/02(金)
愛知
10/02(金)
未定
J1 第28節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
清水エスパルス
2020/10/03(土)
北海道
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
FC東京
岩手
10/03(土)
未定
J3 第28節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
いわてグルージャ盛岡
×
カマタマーレ讃岐
宮城
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
ソニー仙台FC
×
高知ユナイテッドSC
宮城
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
湘南ベルマーレ
茨城
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
埼玉
10/03(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
柏レイソルU-18
埼玉
10/03(土)
14:00
なでしこ2部 第15節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FC十文字VENTUS
×
ASハリマアルビオン
千葉
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
ガンバ大阪
東京
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
テゲバジャーロ宮崎
東京
10/03(土)
14:00
なでしこ2部 第15節
東京都調布市 / AGFフィールド(味の素スタジアム西競技場)
スフィーダ世田谷FC
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
10/03(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第15節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
神奈川
10/03(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日テレ・東京ヴェルディベレーザ
神奈川
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
サンフレッチェ広島
静岡
10/03(土)
未定
J3 第28節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
福島ユナイテッドFC
三重
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
いわきFC
滋賀
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
松江シティFC
京都
10/03(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
バニーズ京都SC
×
大和シルフィード
大阪
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
FCマルヤス岡崎
大阪
10/03(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サガン鳥栖
兵庫
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
川崎フロンターレ
奈良
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴィアティン三重
大分
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
大分県日田市 / 日田市陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
ラインメール青森
大分
10/03(土)
未定
J1 第28節 ※10/4に変更の可能性あり
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
横浜F・マリノス
宮崎
10/03(土)
13:00
JFL 第23節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
Honda FC
2020/10/04(日)
青森
10/04(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高
×
流通経済大付柏高
青森
10/04(日)
未定
J3 第28節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FC東京U-23
山形
10/04(日)
未定
J2 第35節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC琉球
茨城
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
東京国際大学FC
茨城
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流通経済大学FC
×
ジョイフル本田つくばFC
茨城
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
東京23FC
×
ブリオベッカ浦安
茨城
10/04(日)
未定
J2 第35節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
群馬
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
VONDS市原ヴェル
群馬
10/04(日)
未定
J2 第35節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
徳島ヴォルティス
埼玉
10/04(日)
未定
J2 第35節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
V・ファーレン長崎
千葉
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原FC
×
TOKYO UNITED FC
千葉
10/04(日)
未定
J2 第35節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
栃木SC
東京
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
Criacao Shinjuku
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
神奈川
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東邦チタニウム
×
tonan前橋
神奈川
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園多目的グラウンド(新グラウンド)
横浜猛蹴
×
桐蔭横浜大学FC
神奈川
10/04(日)
11:00
関東2部 後期第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
エスペランサSC
×
さいたまSC
神奈川
10/04(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
神奈川
10/04(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜FCユース
×
横浜F・マリノスユース
長野
10/04(日)
未定
J3 第28節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
アスルクラロ沼津
新潟
10/04(日)
未定
J2 第35節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
松本山雅FC
富山
10/04(日)
未定
J3 第28節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
Y.S.C.C.横浜
石川
10/04(日)
未定
J2 第35節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
東京ヴェルディ
静岡
10/04(日)
未定
J2 第35節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ギラヴァンツ北九州
愛知
10/04(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター第2グラウンド[人工芝]
名古屋グランパスU-18
×
大津高
京都
10/04(日)
未定
J2 第35節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
ヴァンフォーレ甲府
大阪
10/04(日)
未定
J3 第28節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC岐阜
鳥取
10/04(日)
未定
J3 第28節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
SC相模原
広島
10/04(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[人工芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
山口
10/04(日)
未定
J2 第35節
山口県下関市 / セービング陸上競技場(下関市陸上競技場)
レノファ山口FC
×
FC町田ゼルビア
愛媛
10/04(日)
13:00
なでしこ1部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
福岡
10/04(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
10/04(日)
未定
J2 第35節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
愛媛FC
佐賀
10/04(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
ジュビロ磐田U-18
熊本
10/04(日)
未定
J3 第28節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ガンバ大阪U-23
未分類
10/04(日)
14:00
関東1部 後期第9節
(未定)
栃木シティFC
×
日立ビルシステム
2020/10/10(土)
東京
10/10(土)
未定
J2 第36節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ザスパクサツ群馬
東京
10/10(土)
未定
J3 第29節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
FC東京U-23
×
藤枝MYFC
神奈川
10/10(土)
未定
J3 第29節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ロアッソ熊本
長野
10/10(土)
未定
J2 第36節 ※松本がルヴァンカップ準決勝に進出した場合、10/14に変更の可能性あり
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
レノファ山口FC
新潟
10/10(土)
未定
J2 第36節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
FC琉球
静岡
10/10(土)
未定
J2 第36節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ツエーゲン金沢
岐阜
10/10(土)
未定
J3 第29節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ブラウブリッツ秋田
大阪
10/10(土)
未定
J3 第29節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
いわてグルージャ盛岡
愛媛
10/10(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
セレッソ大阪堺レディース
長崎
10/10(土)
未定
J2 第36節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
京都サンガF.C.
2020/10/11(日)
青森
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
マイナビベガルタ仙台レディース
×
INAC神戸レオネッサ
福島
10/11(日)
未定
J3 第29節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ガンバ大阪U-23
栃木
10/11(日)
未定
J2 第36節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
水戸ホーリーホック
千葉
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
東京
10/11(日)
未定
J2 第36節
東京都町田市 / 町田GIONスタジアム(町田市立陸上競技場)
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
神奈川
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
10/11(日)
未定
J3 第29節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
AC長野パルセイロ
山梨
10/11(日)
未定
J2 第36節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
ジェフユナイテッド千葉
長野
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
日体大FIELDS横浜
新潟
10/11(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
ノジマステラ神奈川相模原
静岡
10/11(日)
未定
J3 第29節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カターレ富山
滋賀
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
バニーズ京都SC
×
FC十文字VENTUS
兵庫
10/11(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
鳥取
10/11(日)
未定
J3 第29節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ヴァンラーレ八戸
香川
10/11(日)
未定
J3 第29節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
FC今治
徳島
10/11(日)
未定
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
アビスパ福岡
愛媛
10/11(日)
未定
J2 第36節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ファジアーノ岡山
福岡
10/11(日)
未定
J2 第36節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
大宮アルディージャ
2020/10/17(土)
埼玉
10/17(土)
14:00
なでしこ2部 第17節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
スフィーダ世田谷FC
埼玉
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
横浜F・マリノス
千葉
10/17(土)
未定
J2 第37節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
アルビレックス新潟
東京
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
東京都調布市 / 味の素スタジアム
FC東京
×
名古屋グランパス
神奈川
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
神奈川
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
大分トリニータ
神奈川
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
柏レイソル
神奈川
10/17(土)
未定
J3 第30節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
いわてグルージャ盛岡
長野
10/17(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
FC十文字VENTUS
静岡
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
セレッソ大阪
愛知
10/17(土)
13:00
JFL 第24節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
鈴鹿ポイントゲッターズ
大阪
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
広島
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
北海道コンサドーレ札幌
佐賀
10/17(土)
未定
J1 第29節 ※10/18に変更の可能性あり
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
ベガルタ仙台
沖縄
10/17(土)
未定
J2 第37節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ヴァンフォーレ甲府
2020/10/18(日)
青森
10/18(日)
13:00
JFL 第24節
青森県青森市 / カクヒログループアスレチックスタジアム(新青森県総合運動公園陸上競技場)
ラインメール青森
×
奈良クラブ
青森
10/18(日)
未定
J3 第30節
青森県八戸市 / プライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
ロアッソ熊本
山形
10/18(日)
未定
J2 第37節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
徳島ヴォルティス
福島
10/18(日)
13:00
JFL 第24節
福島県いわき市 / いわきグリーンフィールド
いわきFC
×
ソニー仙台FC
茨城
10/18(日)
未定
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ジュビロ磐田
栃木
10/18(日)
未定
J2 第37節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
V・ファーレン長崎
群馬
10/18(日)
未定
J2 第37節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
松本山雅FC
埼玉
10/18(日)
未定
J2 第37節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
千葉
10/18(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ASハリマアルビオン
東京
10/18(日)
未定
J2 第37節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
レノファ山口FC
長野
10/18(日)
未定
J3 第30節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
FC岐阜
富山
10/18(日)
未定
J3 第30節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
石川
10/18(日)
未定
J2 第37節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
FC町田ゼルビア
三重
10/18(日)
13:00
JFL 第24節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
東京武蔵野シティFC
滋賀
10/18(日)
13:00
JFL 第24節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ホンダロックSC
京都
10/18(日)
未定
J2 第37節
京都府亀岡市 / サンガスタジアム by KYOCERA
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
大阪
10/18(日)
未定
J3 第30節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
SC相模原
島根
10/18(日)
13:00
JFL 第24節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
FC大阪
岡山
10/18(日)
未定
J2 第37節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
ギラヴァンツ北九州
香川
10/18(日)
未定
J3 第30節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガイナーレ鳥取
愛媛
10/18(日)
未定
J3 第30節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
福島ユナイテッドFC
高知
10/18(日)
12:00
JFL 第24節
高知県宿毛市 / 宿毛市総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
ヴェルスパ大分
宮崎
10/18(日)
13:00
JFL 第24節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
Honda FC
鹿児島
10/18(日)
未定
J3 第30節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
アスルクラロ沼津
2020/10/24(土)
宮城
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
MIOびわこ滋賀
静岡
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
高知ユナイテッドSC
三重
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿ポイントゲッターズ
×
FC大阪
奈良
10/24(土)
13:00
JFL 第25節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
FCマルヤス岡崎
2020/10/25(日)
岩手
10/25(日)
未定
J3 第31節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
ヴァンラーレ八戸
山形
10/25(日)
未定
J2 第38節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
V・ファーレン長崎
福島
10/25(日)
未定
J3 第31節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
東京
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
いわきFC
神奈川
10/25(日)
未定
J3 第31節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
鹿児島ユナイテッドFC
山梨
10/25(日)
未定
J2 第38節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
水戸ホーリーホック
長野
10/25(日)
未定
J2 第38節 ※松本がルヴァンカップ決勝戦に進出した場合、11/11に変更の可能性あり
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
大宮アルディージャ
新潟
10/25(日)
未定
J2 第38節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
ツエーゲン金沢
静岡
10/25(日)
未定
J2 第38節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
ザスパクサツ群馬
静岡
10/25(日)
未定
J3 第31節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
カマタマーレ讃岐
静岡
10/25(日)
未定
J3 第31節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
AC長野パルセイロ
三重
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ホンダロックSC
岐阜
10/25(日)
未定
J3 第31節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
10/25(日)
未定
J3 第31節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
10/25(日)
未定
J3 第31節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
FC今治
鳥取
10/25(日)
未定
J3 第31節
鳥取県鳥取市 / Axisバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ブラウブリッツ秋田
山口
10/25(日)
未定
J2 第38節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ファジアーノ岡山
徳島
10/25(日)
未定
J2 第38節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
FC町田ゼルビア
愛媛
10/25(日)
未定
J2 第38節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
ジェフユナイテッド千葉
福岡
10/25(日)
未定
J2 第38節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
栃木SC
福岡
10/25(日)
未定
J2 第38節
福岡市博多区 / ベスト電器スタジアム
アビスパ福岡
×
京都サンガF.C.
大分
10/25(日)
13:00
JFL 第25節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
松江シティFC
沖縄
10/25(日)
未定
J2 第38節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
東京ヴェルディ
2020/10/31(土)
青森
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
青森県青森市 / 新青森県総合運動公園球技場
ラインメール青森
×
ヴィアティン三重
宮城
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
FC東京
茨城
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜FC
茨城
10/31(土)
未定
J2 第39節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
レノファ山口FC
群馬
10/31(土)
未定
J2 第39節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
愛媛FC
埼玉
10/31(土)
未定
J2 第39節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
モンテディオ山形
東京
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
FCマルヤス岡崎
神奈川
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
浦和レッズ
神奈川
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
清水エスパルス
神奈川
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
富山
10/31(土)
未定
J3 第32節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
AC長野パルセイロ
静岡
10/31(土)
未定
J2 第39節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
アルビレックス新潟
滋賀
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
ヴェルスパ大分
大阪
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
サンフレッチェ広島
大阪
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
名古屋グランパス
兵庫
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
サガン鳥栖
島根
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
松江シティFC
×
奈良クラブ
高知
10/31(土)
13:00
JFL 第26節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園陸上競技場
高知ユナイテッドSC
×
テゲバジャーロ宮崎
長崎
10/31(土)
未定
J2 第39節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
アビスパ福岡
大分
10/31(土)
未定
J1 第30節 ※11/1に変更の可能性あり
大分県大分市 / 昭和電工ドーム大分
大分トリニータ
×
柏レイソル
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。