今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 195
年度 = 全年度
開催日 = 2019年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/10/04(金)
大阪
10/04(金)
未定
J1 第28節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/10/05(土)
岩手
10/05(土)
未定
J3 第25節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
ヴァンラーレ八戸
宮城
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
松本山雅FC
群馬
10/05(土)
未定
J3 第25節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
藤枝MYFC
埼玉
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
清水エスパルス
東京
10/05(土)
未定
J2 第35節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
神奈川
10/05(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
神奈川
10/05(土)
未定
J3 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
新潟
10/05(土)
未定
J2 第35節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
鹿児島ユナイテッドFC
静岡
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
横浜F・マリノス
愛知
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
京都
10/05(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
セレッソ大阪堺レディース
大阪
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
鹿島アントラーズ
広島
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
福岡
10/05(土)
未定
J2 第35節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
FC琉球
佐賀
10/05(土)
未定
J1 第28節 ※10/6に変更の可能性あり
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
長崎
10/05(土)
未定
J2 第35節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
2019/10/06(日)
宮城
10/06(日)
11:40
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
東北クラブ
宮城
10/06(日)
13:30
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ソニーサッカークラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
10/06(日)
15:20
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
多賀城フットボールクラブ
×
ARDORE桑原
茨城
10/06(日)
未定
J2 第35節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大宮アルディージャ
栃木
10/06(日)
未定
J2 第35節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
千葉
10/06(日)
未定
J2 第35節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
神奈川
10/06(日)
未定
J2 第35節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
柏レイソル
神奈川
10/06(日)
未定
J3 第25節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
アスルクラロ沼津
長野
10/06(日)
未定
J3 第25節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
石川
10/06(日)
未定
J2 第35節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ヴァンフォーレ甲府
静岡
10/06(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
スフィーダ世田谷FC
岐阜
10/06(日)
未定
J2 第35節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
レノファ山口FC
京都
10/06(日)
未定
J2 第35節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
大阪
10/06(日)
未定
J3 第25節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
鳥取
10/06(日)
13:00
中国大学1部 第13節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
広島大
島根
10/06(日)
13:00
中国大学2部 第9節
島根県松江市 / 島根大学松江キャンパスグラウンド
島根大
×
山口大
岡山
10/06(日)
11:00
中国大学1部 第13節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大
×
広島修道大
岡山
10/06(日)
13:00
中国大学1部 第13節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
福山平成大
岡山
10/06(日)
13:30
中国大学1部 第13節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
岡山大
×
広島経済大
広島
10/06(日)
11:00
中国大学2部 第9節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
近大工学部
×
広島国際大
広島
10/06(日)
13:00
中国大学2部 第9節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
川崎医療福祉大
広島
10/06(日)
13:30
中国大学2部 第9節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
尾道市立大
×
比治山大
山口
10/06(日)
13:00
中国大学1部 第13節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
福山大
山口
10/06(日)
13:00
中国大学2部 第9節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
下関市立大
×
広島工業大
香川
10/06(日)
未定
J3 第25節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガイナーレ鳥取
愛媛
10/06(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
大和シルフィード
福岡
10/06(日)
未定
J3 第25節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
セレッソ大阪U-23
未分類
10/06(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
中新田サッカークラブ
×
FC Sendai Second
未分類
10/06(日)
11:20
宮城県2部
(未定)
マリソル松島スポーツクラブ
×
田尻FC
2019/10/12(土)
秋田
10/12(土)
未定
J3 第26節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
ザスパクサツ群馬
埼玉
10/12(土)
未定
J2 第36節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
アビスパ福岡
千葉
10/12(土)
14:00
なでしこ1部 第15節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
千葉
10/12(土)
未定
J2 第36節 ※柏がルヴァンカップ準決勝に進出した場合、10/16に変更の可能性あり
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
水戸ホーリーホック
東京
10/12(土)
13:30
なでしこ2部 第16節
東京都江戸川区 / 江戸川区陸上競技場
スフィーダ世田谷FC
×
バニーズ京都SC
神奈川
10/12(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
アルビレックス新潟レディース
神奈川
10/12(土)
未定
J2 第36節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
ツエーゲン金沢
静岡
10/12(土)
13:00
JFL 第23節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
東京武蔵野シティFC
静岡
10/12(土)
未定
J3 第26節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC東京U-23
静岡
10/12(土)
未定
J3 第26節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
カマタマーレ讃岐
三重
10/12(土)
13:00
JFL 第23節
三重県鈴鹿市 / AGF鈴鹿陸上競技場(石垣池公園陸上競技場)
鈴鹿アンリミテッド
×
FCマルヤス岡崎
大阪
10/12(土)
13:00
JFL 第23節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
ホンダロックSC
兵庫
10/12(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
山口
10/12(土)
未定
J2 第36節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
京都サンガF.C.
愛媛
10/12(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
長崎
10/12(土)
未定
J2 第36節 ※長崎がルヴァンカップ準決勝に進出した場合、10/16に変更の可能性あり
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
大分
10/12(土)
13:00
JFL 第23節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園陸上競技場
ヴェルスパ大分
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
沖縄
10/12(土)
未定
J2 第36節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
東京ヴェルディ
2019/10/13(日)
青森
10/13(日)
未定
J3 第26節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
SC相模原
山形
10/13(日)
未定
J2 第36節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
FC岐阜
東京
10/13(日)
未定
J2 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
鹿児島ユナイテッドFC
神奈川
10/13(日)
13:00
なでしこ2部 第16節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ちふれASエルフェン埼玉
山梨
10/13(日)
未定
J2 第36節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
栃木SC
長野
10/13(日)
未定
J3 第26節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
Y.S.C.C.横浜
富山
10/13(日)
未定
J3 第26節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ロアッソ熊本
三重
10/13(日)
13:00
JFL 第23節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ソニー仙台FC
滋賀
10/13(日)
13:00
JFL 第23節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
FC今治
鳥取
10/13(日)
未定
J3 第26節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ガンバ大阪U-23
岡山
10/13(日)
13:00
中国大学2部 第10節
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大
×
近大工学部
広島
10/13(日)
11:00
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
川崎医療福祉大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
IPU・環太平洋大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
吉備国際大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
広島大
×
福山平成大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
鳥取大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学2部 第10節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
山口大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学2部 第10節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
尾道市立大
広島
10/13(日)
13:30
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
比治山大
×
島根大
山口
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
岡山大
徳島
10/13(日)
未定
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
愛媛
10/13(日)
未定
J2 第36節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アルビレックス新潟
福岡
10/13(日)
未定
J3 第26節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
いわてグルージャ盛岡
宮崎
10/13(日)
13:00
JFL 第23節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
テゲバジャーロ宮崎
×
松江シティFC
2019/10/14(月)
神奈川
10/14(月)
13:00
なでしこ1部 第15節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日体大FIELDS横浜
×
日テレ・ベレーザ
長野
10/14(月)
13:00
なでしこ1部 第15節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
奈良
10/14(月)
13:00
JFL 第23節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ラインメール青森
2019/10/18(金)
長野
10/18(金)
未定
J1 第29節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
鹿島アントラーズ
2019/10/19(土)
福島
10/19(土)
未定
J3 第27節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
ブラウブリッツ秋田
埼玉
10/19(土)
14:00
なでしこ2部 第17節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
バニーズ京都SC
埼玉
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり ※浦和がACL準々決勝に進出した場合、10/18に変更の可能性あり
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
大分トリニータ
埼玉
10/19(土)
未定
J2 第37節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
大宮アルディージャ
×
徳島ヴォルティス
東京
10/19(土)
未定
J2 第37節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京ヴェルディ
×
ヴァンフォーレ甲府
神奈川
10/19(土)
13:00
なでしこ2部 第17節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
愛媛FCレディース
神奈川
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
湘南ベルマーレ
静岡
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
サンフレッチェ広島
静岡
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
サガン鳥栖
愛知
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
ベガルタ仙台
三重
10/19(土)
13:00
JFL 第24節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
鈴鹿アンリミテッド
×
ヴェルスパ大分
三重
10/19(土)
13:00
なでしこ1部 第16節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
×
ノジマステラ神奈川相模原
京都
10/19(土)
未定
J2 第37節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
横浜FC
大阪
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
川崎フロンターレ
兵庫
10/19(土)
未定
J1 第29節 ※10/20に変更の可能性あり
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
FC東京
福岡
10/19(土)
未定
J2 第37節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
アルビレックス新潟
宮崎
10/19(土)
13:00
JFL 第24節
宮崎県小林市 / 小林総合運動公園市営陸上競技場
ホンダロックSC
×
奈良クラブ
未分類
10/19(土)
未定
なでしこ1部 第16節
(未定)
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
2019/10/20(日)
青森
10/20(日)
未定
J3 第27節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
AC長野パルセイロ
宮城
10/20(日)
10:00
宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東六クラブノスタルジア
×
ARDORE桑原
宮城
10/20(日)
12:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
田尻FC
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
10/20(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日体大FIELDS横浜
宮城
10/20(日)
13:30
宮城県1部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
ソニーサッカークラブ
×
仙台中田サッカークラブ
宮城
10/20(日)
14:00
宮城県2部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
東北クラブ
×
AYASHI.FC
宮城
10/20(日)
15:20
宮城県2部
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
KEMONO in 槻木
×
六郷クラブ
茨城
10/20(日)
未定
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
FC町田ゼルビア
栃木
10/20(日)
未定
J2 第37節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
FC琉球
千葉
10/20(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
千葉県袖ケ浦市 / 袖ケ浦市総合運動場陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
大和シルフィード
千葉
10/20(日)
未定
J2 第37節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
柏レイソル
東京
10/20(日)
15:00
なでしこ1部 第16節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
10/20(日)
未定
J3 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
いわてグルージャ盛岡
新潟
10/20(日)
13:00
なでしこ1部 第16節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
×
浦和レッズレディース
富山
10/20(日)
未定
J3 第27節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
セレッソ大阪U-23
石川
10/20(日)
未定
J2 第37節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
モンテディオ山形
静岡
10/20(日)
未定
J3 第27節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
ギラヴァンツ北九州
愛知
10/20(日)
13:00
JFL 第24節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
FCマルヤス岡崎
×
テゲバジャーロ宮崎
三重
10/20(日)
13:00
JFL 第24節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
Honda FC
岐阜
10/20(日)
未定
J2 第37節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
愛媛FC
大阪
10/20(日)
13:00
JFL 第24節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
東京武蔵野シティFC
大阪
10/20(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺レディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
兵庫
10/20(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
スフィーダ世田谷FC
鳥取
10/20(日)
13:00
中国大学1部 第15節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
岡山大
鳥取
10/20(日)
未定
J3 第27節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ザスパクサツ群馬
島根
10/20(日)
13:00
JFL 第24節
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園陸上競技場
松江シティFC
×
MIOびわこ滋賀
岡山
10/20(日)
13:00
中国大学1部 第15節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島大
岡山
10/20(日)
13:00
中国大学2部 第11節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
山口大
岡山
10/20(日)
未定
J2 第37節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
V・ファーレン長崎
広島
10/20(日)
13:00
中国大学1部 第15節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
広島経済大
広島
10/20(日)
13:00
中国大学1部 第15節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
福山平成大
広島
10/20(日)
13:00
中国大学2部 第11節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
比治山大
×
広島文化学園大
広島
10/20(日)
13:00
中国大学2部 第11節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
島根大
山口
10/20(日)
11:00
中国大学1部 第15節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
吉備国際大
山口
10/20(日)
13:00
中国大学2部 第11節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
下関市立大
×
近大工学部
香川
10/20(日)
未定
J3 第27節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガンバ大阪U-23
愛媛
10/20(日)
13:00
JFL 第24節
愛媛県今治市 / ありがとうサービス.夢スタジアム
FC今治
×
ソニー仙台FC
熊本
10/20(日)
未定
J3 第27節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
藤枝MYFC
鹿児島
10/20(日)
未定
J2 第37節
鹿児島県鹿児島市 / 白波スタジアム(鹿児島県立鴨池陸上競技場)
鹿児島ユナイテッドFC
×
レノファ山口FC
未分類
10/20(日)
13:00
JFL 第24節
(未定)
ラインメール青森
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
未分類
10/20(日)
13:00
中国大学2部 第11節
(未定)
尾道市立大
×
岡山理科大
2019/10/26(土)
東京
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FC
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
10/26(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
新潟
10/26(土)
13:00
なでしこ1部 第17節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
静岡
10/26(土)
13:00
JFL 第25節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FCマルヤス岡崎
静岡
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡産業大磐田ボニータ
×
ちふれASエルフェン埼玉
京都
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC
×
ASハリマアルビオン
愛媛
10/26(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
オルカ鴨川FC
2019/10/27(日)
青森
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ラインメール青森
×
東京武蔵野シティFC
岩手
10/27(日)
未定
J3 第28節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
ガイナーレ鳥取
宮城
10/27(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東六クラブノスタルジア
×
多賀城フットボールクラブ
宮城
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
ソニー仙台FC
×
鈴鹿アンリミテッド
宮城
10/27(日)
13:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
マリソル松島スポーツクラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
秋田
10/27(日)
未定
J3 第28節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
山形
10/27(日)
未定
J2 第38節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
愛媛FC
茨城
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ヴィアティン三重
群馬
10/27(日)
未定
J3 第28節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
カターレ富山
埼玉
10/27(日)
14:00
なでしこ1部 第17節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
伊賀フットボールクラブくノ一
千葉
10/27(日)
未定
J2 第38節 ※柏がルヴァンカップ決勝戦に進出した場合、10/30に変更の可能性あり
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
アビスパ福岡
東京
10/27(日)
15:00
なでしこ1部 第17節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日テレ・ベレーザ
×
AC長野パルセイロ・レディース
東京
10/27(日)
未定
J2 第38節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
FC岐阜
神奈川
10/27(日)
未定
J2 第38節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
東京ヴェルディ
神奈川
10/27(日)
未定
J3 第28節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
藤枝MYFC
山梨
10/27(日)
未定
J2 第38節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
10/27(日)
未定
J3 第28節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
カマタマーレ讃岐
新潟
10/27(日)
未定
J2 第38節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
京都サンガF.C.
滋賀
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
テゲバジャーロ宮崎
大阪
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地陸上競技場
FC大阪
×
松江シティFC
大阪
10/27(日)
未定
J3 第28節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
セレッソ大阪U-23
兵庫
10/27(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
奈良
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
奈良クラブ
×
FC今治
鳥取
10/27(日)
13:00
中国大学1部 第16節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
吉備国際大
岡山
10/27(日)
13:00
中国大学1部 第16節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
広島経済大
広島
10/27(日)
13:00
中国大学1部 第16節
広島県東広島市 / 広島大学東広島キャンパス南グラウンド
広島大
×
福山大
広島
10/27(日)
13:00
中国大学1部 第16節
広島県福山市 / 福山平成大学グラウンド
岡山大
×
福山平成大
山口
10/27(日)
13:00
中国大学1部 第16節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
広島修道大
山口
10/27(日)
未定
J2 第38節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
ジェフユナイテッド千葉
徳島
10/27(日)
未定
J2 第38節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
水戸ホーリーホック
福岡
10/27(日)
未定
J3 第28節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
Y.S.C.C.横浜
長崎
10/27(日)
未定
J2 第38節 ※長崎がルヴァンカップ決勝戦に進出した場合、10/30に変更の可能性あり
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ツエーゲン金沢
熊本
10/27(日)
未定
J3 第28節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
アスルクラロ沼津
大分
10/27(日)
13:00
JFL 第25節
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
ヴェルスパ大分
×
ホンダロックSC
沖縄
10/27(日)
未定
J2 第38節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
大宮アルディージャ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。