今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3007
年度 = 全年度
開催日 = 2019年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2019/10/01(火)
茨城
10/01(火)
11:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号12】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
茨城県
×
静岡県
茨城
10/01(火)
11:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号11】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
岡山県
×
鹿児島県
茨城
10/01(火)
11:00
国体女子 準決勝【試合番号13】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
三重県
×
埼玉県
茨城
10/01(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
山口県
×
岡山県
茨城
10/01(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
東京都
×
静岡県
茨城
10/01(火)
13:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
北海道
×
神奈川県
茨城
10/01(火)
13:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号9】
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
福井県
×
新潟県
茨城
10/01(火)
13:00
国体女子 準決勝【試合番号14】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城県
×
岡山県
茨城
10/01(火)
13:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
香川県
×
鹿児島県
茨城
10/01(火)
13:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
富山県
×
広島県
東京
10/01(火)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日本学園
×
暁星
東京
10/01(火)
9:45
U-18東京都1部 第14節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
成立学園高
東京
10/01(火)
11:45
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京
×
都立国分寺
東京
10/01(火)
11:45
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(C)
×
関東第一(B)
東京
10/01(火)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善
×
東京農業大一
2019/10/02(水)
茨城
10/02(水)
11:00
国体成年男子 準決勝【試合番号14】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
鹿児島県
×
茨城県
茨城
10/02(水)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
埼玉県
×
岡山県
茨城
10/02(水)
11:00
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
静岡県
×
山口県
茨城
10/02(水)
13:00
国体成年男子 準決勝【試合番号13】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
福井県
×
神奈川県
茨城
10/02(水)
13:00
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
茨城県鹿嶋市 / 新浜緑地公園多目的球技場
広島県
×
香川県
茨城
10/02(水)
13:30
国体女子 決勝戦【試合番号16】
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
三重県
×
茨城県
埼玉
10/02(水)
19:30
AFCチャンピオンズリーグ 準決勝第1試合
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
広州恒大(中国)
2019/10/03(木)
茨城
10/03(木)
11:00
国体成年男子 決勝戦【試合番号16】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
13の勝者
×
14の勝者
茨城
10/03(木)
11:00
国体成年男子 3位決定戦【試合番号15】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
13の敗者
×
14の敗者
茨城
10/03(木)
13:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
21の勝者
×
22の勝者
茨城
10/03(木)
13:30
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
茨城県鹿嶋市 / 鹿嶋市北海浜多目的球技場
21の敗者
×
22の敗者
2019/10/04(金)
北海道
10/04(金)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
新得フットボールクラブ
×
旭蹴会
北海道
10/04(金)
13:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 第1節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札大GP
×
R・O・F
岩手
10/04(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
水沢農業高
×
盛岡農業高
岩手
10/04(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
高田高
×
盛岡第三高
岩手
10/04(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
一関工業高
×
大船渡東高
岩手
10/04(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
釜石商工高
×
水沢高
茨城
10/04(金)
17:00
フットサルFリーグ1部 第20節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
フウガドールすみだ
×
立川・府中アスレティックFC
茨城
10/04(金)
19:30
フットサルFリーグ1部 第21節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
エスポラーダ北海道
×
ボアルース長野
静岡
10/04(金)
12:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
南葛SC WINGS
×
群馬FCホワイトスター
静岡
10/04(金)
12:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
FC町田ゼルビアレディース
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
静岡
10/04(金)
15:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
福岡J・アンクラス
×
ディオッサ出雲FC
静岡
10/04(金)
15:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
全保連琉球デイゴス
×
FCふじざくら
大阪
10/04(金)
19:00
J1 第28節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/10/05(土)
北海道
10/05(土)
10:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
旭蹴会
×
札大GP
北海道
10/05(土)
10:00
北海道大学2部 後期第5節
札幌市北区 / 北海道教育大学札幌校サッカー場
北海道大医学部
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/05(土)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 第2節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
R・O・F
×
新得フットボールクラブ
北海道
10/05(土)
13:00
北海道大学2部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大旭川校
×
札幌医科大
北海道
10/05(土)
15:00
北海道大学2部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
小樽商科大
×
東京農業大オホーツク校
青森
10/05(土)
11:00
東北大学1部 第11節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
青森大
青森
10/05(土)
11:00
東北大学3部Aブロック 第8節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
弘前大医学部
×
北里大獣医学部
青森
10/05(土)
13:30
東北大学3部Aブロック 第8節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
岩手医科大
×
弘前大全学部
岩手
10/05(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
大槌高
×
一関工業高専
岩手
10/05(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
水沢工業高
×
葛巻高
岩手
10/05(土)
12:00
J3 第25節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園陸上競技場
いわてグルージャ盛岡
×
ヴァンラーレ八戸
岩手
10/05(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
千厩高
×
盛岡第四高
岩手
10/05(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
釜石高
×
花巻南
岩手
10/05(土)
18:45
東北大学2部 第11節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手県立大
×
秋田大
宮城
10/05(土)
9:00
東北大学3部Bブロック 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
尚絅学院大
×
東北福祉大
宮城
10/05(土)
10:00
皇后杯東北予選 準決勝【試合番号7】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
仙台大
×
5の勝者
宮城
10/05(土)
11:00
東北大学2部 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
宮城教育大
×
青森中央学院大
宮城
10/05(土)
12:00
東北大学1部 第11節
仙台市青葉区 / 東北大学川内グラウンド
東北大
×
仙台大
宮城
10/05(土)
13:00
皇后杯東北予選 準決勝【試合番号8】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
6の勝者
×
常盤木学園高
宮城
10/05(土)
13:00
東北大学3部Bブロック 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北大医学部
×
日大工学部
宮城
10/05(土)
14:00
J1 第28節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
松本山雅FC
宮城
10/05(土)
15:00
東北大学3部Bブロック 第9節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北文化学園大
×
東北医科薬科大
秋田
10/05(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
由利工業
×
秋田
秋田
10/05(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
男鹿工業
×
秋田高専
秋田
10/05(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
湯沢
×
大館鳳鳴
秋田
10/05(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
小坂
×
大館桂桜
秋田
10/05(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田北鷹
×
大曲農業
秋田
10/05(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
大曲工業
×
西仙北
福島
10/05(土)
11:00
東北大学1部 第11節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
東日本国際大
×
東北学院大
福島
10/05(土)
13:30
東北大学2部 第11節
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
福島大
×
東北工業大
茨城
10/05(土)
10:00
フットサルFリーグ1部 第20節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
バサジィ大分
×
ヴォスクオーレ仙台
茨城
10/05(土)
11:00
U-18茨城県1部 第16節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸商業高
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
10/05(土)
11:00
U-18茨城県1部 第16節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一高
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
10/05(土)
11:00
U-18茨城県1部 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
牛久栄進高
茨城
10/05(土)
12:15
フットサルFリーグ1部 第20節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
茨城
10/05(土)
15:00
フットサルFリーグ1部 第20節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
茨城
10/05(土)
17:15
フットサルFリーグ1部 第20節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
茨城
10/05(土)
19:30
フットサルFリーグ1部 第20節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
ボアルース長野
×
Fリーグ選抜
栃木
10/05(土)
10:30
北関東大学 後期第9節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
足利大
×
作新学院大
栃木
10/05(土)
13:00
北関東大学 後期第9節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
上武大
×
宇都宮大
栃木
10/05(土)
15:30
北関東大学 後期第9節
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
茨城大
×
白鴎大
群馬
10/05(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎商業高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/05(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
伊勢崎商業高
群馬
10/05(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
常磐高
×
前橋育英高B
群馬
10/05(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
桐生第一高C
×
新島学園高
群馬
10/05(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
館林高
群馬
10/05(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
桐生第一高B
×
共愛学園高
群馬
10/05(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
西邑楽高
×
伊勢崎高
群馬
10/05(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
太田東高
×
県立前橋高
群馬
10/05(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
利根商業高
×
伊勢崎清明高
群馬
10/05(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高B
×
伊勢崎商業高B
群馬
10/05(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
県立太田高
×
高崎高
群馬
10/05(土)
13:30
北関東大学 後期第9節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
常磐大
群馬
10/05(土)
14:00
J3 第25節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
藤枝MYFC
群馬
10/05(土)
16:00
北関東大学 後期第9節
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
群馬大
×
高崎経済大
埼玉
10/05(土)
11:30
関東大学2部 第15節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
拓殖大
×
東京学芸大
埼玉
10/05(土)
11:30
埼玉県大学1部 第19節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[東]
城西大
×
平成国際大
埼玉
10/05(土)
11:30
埼玉県大学1部 第19節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
埼玉工業大
埼玉
10/05(土)
12:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
正智深谷B
×
聖望学園
埼玉
10/05(土)
14:00
なでしこ2部 第15節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
ASハリマアルビオン
埼玉
10/05(土)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県朝霞市 / 朝霞中央公園陸上競技場
筑波大
×
東洋大
埼玉
10/05(土)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
西武文理
×
武南B
埼玉
10/05(土)
16:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷B
×
朝霞西
埼玉
10/05(土)
16:30
U-18東京都3部Aブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京
×
東海大高輪台
埼玉
10/05(土)
18:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号22】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャU18
×
カターレ富山U-18
千葉
10/05(土)
10:00
U-18千葉県1部 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野
×
敬愛学園
千葉
10/05(土)
10:15
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
malva chiba fc
×
Partida
千葉
10/05(土)
11:00
フットサル関東1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バディランツァーレ
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
10/05(土)
11:30
関東大学1部 第15節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
早稲田大
千葉
10/05(土)
12:00
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Sonne千葉/LANTEC
×
TOMMY/uLA.Sta FUTSAL
千葉
10/05(土)
13:00
フットサル関東1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
ゾット早稲田FC
×
CAFURINGA東久留米
千葉
10/05(土)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
FEBEM futebol de salao
×
VEGARRA FC千葉
千葉
10/05(土)
14:00
関東大学1部 第15節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
明治大
×
立正大
千葉
10/05(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
市立船橋高
千葉
10/05(土)
15:00
フットサル関東1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス八王子
千葉
10/05(土)
15:30
フットサル千葉県1部 第13節
千葉市稲毛区 / 千葉県総合スポーツセンター体育館
Corvos FC
×
順天堂大学フットサル部GAZIL/jfc
千葉
10/05(土)
17:00
フットサル関東1部 第11節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
リガーレ東京
東京
10/05(土)
9:30
U-18東京都2部 第15節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
大成高
東京
10/05(土)
11:30
関東大学2部 第15節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
慶應義塾大
×
日本体育大
東京
10/05(土)
14:00
J2 第35節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
東京ヴェルディ
×
ファジアーノ岡山
東京
10/05(土)
14:00
関東大学1部 第15節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
桐蔭横浜大
×
流通経済大
東京
10/05(土)
17:00
東京都2部3ブロック
東京都稲城市 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
警視庁サッカー部
×
FC N.
東京
10/05(土)
18:30
U-18東京都2部 第15節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
駒澤大高(B)
×
早稲田実業高等部
東京
10/05(土)
19:00
U-18東京都1部 第15節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
FC町田ゼルビアユース
神奈川
10/05(土)
9:00
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
綾瀬西高A
×
厚木高A
神奈川
10/05(土)
9:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南台高校グラウンド
舞岡高
×
湘南台高
神奈川
10/05(土)
9:30
U-18神奈川県4部Rグループ
神奈川県 / 寒川高校
アレセイア湘南高
×
寒川高
神奈川
10/05(土)
9:30
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
慶應義塾高B
×
横浜平沼高
神奈川
10/05(土)
10:00
神奈川県大学 秋季リーグ第5節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
横浜国立大
神奈川
10/05(土)
10:40
U-18神奈川県4部Bグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南台高校グラウンド
市ケ尾高A
×
新羽高
神奈川
10/05(土)
10:40
U-18神奈川県4部Hグループ
神奈川県厚木市 / 厚木高校グラウンド
生田高
×
相模原総合高
神奈川
10/05(土)
11:10
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜創英高D
×
大船高
神奈川
10/05(土)
12:10
神奈川県大学 秋季リーグ第5節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
松蔭大
×
横浜商科大
神奈川
10/05(土)
13:00
J3 第25節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
福島ユナイテッドFC
神奈川
10/05(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
オルカ鴨川FC
神奈川
10/05(土)
13:30
U-18神奈川県4部Iグループ
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高C
×
瀬谷高C
神奈川
10/05(土)
13:30
U-18神奈川県4部Rグループ
相模原市緑区 / 城山高校グラウンド
平塚工科高
×
城山高
神奈川
10/05(土)
14:00
U-18神奈川県4部Lグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高D
×
追浜高
神奈川
10/05(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号2】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
湘南ベルマーレU-18
神奈川
10/05(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高A
×
東海大付相模高A
神奈川
10/05(土)
15:10
U-18神奈川県4部Iグループ
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
七里ガ浜高
神奈川
10/05(土)
15:10
U-18神奈川県4部Rグループ
相模原市緑区 / 城山高校グラウンド
逗葉高A
×
慶應義塾高C
神奈川
10/05(土)
16:00
U-18東京都1部 第15節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高
×
東京朝鮮中高級学校
神奈川
10/05(土)
16:00
U-18神奈川県4部Aグループ
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
横須賀総合高A
×
三浦学苑高C
神奈川
10/05(土)
16:30
神奈川県大学 秋季リーグ第5節
横浜市緑区 / 神奈川大学中山キャンパスサッカー・ラグビー場
神奈川大
×
防衛大学校
神奈川
10/05(土)
18:00
U-18東京都2部 第15節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
国士舘高
×
FCトリプレッタユース
神奈川
10/05(土)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
駿台学園
×
多摩大目黒
神奈川
10/05(土)
19:05
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚学園高A
×
座間高A
長野
10/05(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号71】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
東京都市大塩尻
×
60の勝者
長野
10/05(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号70】
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
58の勝者
×
59の勝者
長野
10/05(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号74】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
65の勝者
×
66の勝者
長野
10/05(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
52の勝者
×
53の勝者
長野
10/05(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号73】
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
63の勝者
×
64の勝者
長野
10/05(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号72】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
61の勝者
×
62の勝者
長野
10/05(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号69】
長野県長野市 / 長野日本大学学園第3グラウンド(富竹グラウンド)
56の勝者
×
57の勝者
長野
10/05(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
54の勝者
×
55の勝者
新潟
10/05(土)
10:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
新潟医療福祉大
×
金沢星稜大
新潟
10/05(土)
13:00
北信越大学2部 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチD]
上越教育大
×
信州大
新潟
10/05(土)
14:00
J2 第35節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
鹿児島ユナイテッドFC
富山
10/05(土)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
富山県 / 富山県岩瀬スポーツ公園
富山大
×
松本大
石川
10/05(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号5】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜
×
1の勝者
石川
10/05(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号13】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
鵬学園
×
3の勝者
石川
10/05(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号7】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
野々市明倫
×
輪島
石川
10/05(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号20】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
4の勝者
×
金沢学院
石川
10/05(土)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号12】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
2の勝者
×
金沢桜丘
福井
10/05(土)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大
×
新潟経営大
静岡
10/05(土)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
浜松開誠館2nd
静岡
10/05(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
×
全保連琉球デイゴス
静岡
10/05(土)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
群馬FCホワイトスター
×
福岡J・アンクラス
静岡
10/05(土)
11:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
清水東
静岡
10/05(土)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
清水桜が丘2nd
×
東海大翔洋
静岡
10/05(土)
13:00
JFL 第17節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
FC今治
静岡
10/05(土)
13:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
静岡城北
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
10/05(土)
14:00
J1 第28節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田
×
横浜F・マリノス
静岡
10/05(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
FC町田ゼルビアレディース
×
FCふじざくら
静岡
10/05(土)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第2節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
南葛SC WINGS
×
ディオッサ出雲FC
愛知
10/05(土)
10:00
東海大学2部 第13節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知教育大
×
愛知東邦大
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県2部 第16節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
名古屋グランパスB
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県 / 清林館
東邦3rd
×
豊田南
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
千種
×
刈谷B
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県 / 松蔭高校
松蔭
×
同朋
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
岡崎城西B
×
一宮西
愛知
10/05(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
菊里
×
東海学園B
愛知
10/05(土)
11:30
東海大学1部 第16節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
東海学園大
×
名古屋学院大
愛知
10/05(土)
11:30
東海大学1部 第16節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
中京大
×
中部大
愛知
10/05(土)
11:30
東海大学2部 第13節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
名古屋産業大
×
名城大
愛知
10/05(土)
12:00
U-18愛知県2部 第16節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
西尾
×
東邦2nd
愛知
10/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県 / 松蔭高校
愛知FC2nd
×
愛知
愛知
10/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県 / 清林館
菊華
×
清林館
愛知
10/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
大府東
×
愛知朝鮮
愛知
10/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
長久手
×
豊川
愛知
10/05(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
×
愛産大三河
愛知
10/05(土)
12:30
東海大学2部 第13節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知大
×
日本福祉大
愛知
10/05(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県 / 三好高校
愛知黎明
×
三好B
愛知
10/05(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県刈谷市 / 刈谷工業高校グラウンド
一宮北
×
刈谷工業
愛知
10/05(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
大成
×
至学館
愛知
10/05(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
知多翔洋
×
愛工大名電B
愛知
10/05(土)
13:30
U-18愛知県4部Aブロック 第9節
愛知県知多郡阿久比町 / 阿久比スポーツ村陸上競技場
春日井南
×
享栄
愛知
10/05(土)
14:00
J1 第28節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパス
×
大分トリニータ
愛知
10/05(土)
14:00
東海大学1部 第16節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
静岡産業大
×
愛知学泉大
愛知
10/05(土)
14:00
東海大学1部 第16節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
常葉大
×
愛知学院大
愛知
10/05(土)
14:00
東海大学2部 第13節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
愛知淑徳大
×
南山大
愛知
10/05(土)
14:00
U-18愛知県1部 第16節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園
×
岡崎城西
愛知
10/05(土)
14:00
U-18愛知県2部 第16節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
中部大春日丘
×
熱田
愛知
10/05(土)
14:15
U-18愛知県1部 第16節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋
×
中京大中京2nd
愛知
10/05(土)
15:00
東海大学2部 第13節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
静岡大
×
名古屋大
愛知
10/05(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県岡崎市 / 岡崎城西高校第2グラウンド
岡崎城西C
×
日本福祉大附B
愛知
10/05(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県刈谷市 / 刈谷工業高校グラウンド
大同大大同B
×
一宮工業
愛知
10/05(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県春日井市 / 愛知工業大学名電高校春日井総合運動場(名電神領グラウンド)
中京大中京3rd
×
瀬戸
愛知
10/05(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県知多郡阿久比町 / 阿久比スポーツ村陸上競技場
御津
×
熱田2nd
愛知
10/05(土)
15:30
U-18愛知県4部Bブロック 第9節
愛知県 / 三好高校
豊川B
×
蒲郡
愛知
10/05(土)
16:15
U-18愛知県1部 第16節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東邦
×
名経大高蔵
愛知
10/05(土)
16:15
U-18愛知県2部 第16節
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
名東
×
中部大第一
愛知
10/05(土)
16:15
U-18愛知県2部 第16節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
名古屋B
×
愛工大名電
三重
10/05(土)
10:00
U-18三重県1部 第15節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
四日市工業高
×
三重高
三重
10/05(土)
12:15
U-18三重県1部 第15節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
伊賀白鳳高
×
津工業高
三重
10/05(土)
14:30
U-18三重県1部 第15節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
宇治山田商業高
×
海星高
三重
10/05(土)
16:00
U-18三重県1部 第15節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
近畿大工業高専
岐阜
10/05(土)
9:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
岐阜工業
×
中京院中京B
岐阜
10/05(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児B
×
各務原
岐阜
10/05(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
岐阜
×
大垣商業
岐阜
10/05(土)
11:30
東海大学1部 第16節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
四日市大
×
名古屋商科大
岐阜
10/05(土)
11:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
大垣工業
×
岐阜高専
岐阜
10/05(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
FC岐阜
×
関商工
岐阜
10/05(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
可児
×
岐阜東
岐阜
10/05(土)
13:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
長良
×
東濃実業
岐阜
10/05(土)
14:00
東海大学1部 第16節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
岐阜協立大
×
名古屋経済大
京都
10/05(土)
11:00
U-18プリンス関西 第15節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
三田学園高
×
神戸弘陵高
京都
10/05(土)
11:00
U-18プリンス関西 第15節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都橘高
×
阪南大高
京都
10/05(土)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
関西福祉大
京都
10/05(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
バニーズ京都SC
×
セレッソ大阪堺レディース
京都
10/05(土)
13:30
U-18プリンス関西 第15節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
興國高
×
大阪桐蔭高
京都
10/05(土)
13:30
U-18プリンス関西 第15節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
近畿大附高
×
近江高
京都
10/05(土)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
京都産業大
大阪
10/05(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第21節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪西
大阪
10/05(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第21節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市ジュネッス
×
ヴィッセル神戸
大阪
10/05(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号11】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
FC東京U-18
大阪
10/05(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦
堺市北区 / 金岡公園陸上競技場
関大FC2008
×
阪南大クラブ
大阪
10/05(土)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
大阪産業大
大阪
10/05(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第21節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ディアブロッサ高田
×
奈良YMCA
大阪
10/05(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第21節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪門真
×
京都サンガ
大阪
10/05(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦
堺市北区 / 金岡公園陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
10/05(土)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
大阪体育大
×
桃山学院大
大阪
10/05(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第21節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
SOLESTRELLA NARA 2002
×
セレッソ大阪
大阪
10/05(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第21節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
千里丘FC
×
宇治FC
兵庫
10/05(土)
10:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Aグループ第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
龍野北
×
神戸星城A
兵庫
10/05(土)
10:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Bグループ第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
蒼開
×
神戸朝鮮
兵庫
10/05(土)
10:00
女子高校選手権兵庫県予選 決勝ラウンド第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
10の勝者
×
12の勝者
兵庫
10/05(土)
11:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Aグループ第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
県立伊丹
×
加古川東A
兵庫
10/05(土)
11:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Bグループ第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
東洋大姫路A
×
川西北陵
兵庫
10/05(土)
11:30
女子高校選手権兵庫県予選 決勝ラウンド第2節
神戸市北区 / 神戸弘陵学園高校グラウンド
日ノ本学園高
×
11の勝者
兵庫
10/05(土)
13:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Cグループ第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
三木
×
川西明峰
兵庫
10/05(土)
13:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Dグループ第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
東播工業A
×
近畿大豊岡
兵庫
10/05(土)
14:30
Jユースカップ 1回戦【試合番号24】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
アルビレックス新潟U-18
兵庫
10/05(土)
14:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Cグループ第1節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
長田
×
赤穂A
兵庫
10/05(土)
14:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Dグループ第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
三田松聖
×
舞子
和歌山
10/05(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
St.Andrew's FC
和歌山
10/05(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
びわこ成蹊HIRA
島根
10/05(土)
14:00
U-15高円宮中国 第18節
島根県出雲市 / サン電子工業サッカー場
サンフレッチェくにびき
×
Viparte
島根
10/05(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第9節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
Y.S.C.C.横浜
広島
10/05(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号17】
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
横浜FCユース
広島
10/05(土)
15:00
U-15高円宮中国 第18節
広島県安芸郡府中町 / 広島青少年文化センター人工芝グラウンド
ピジョンFC
×
サンフレッチェびんご
広島
10/05(土)
16:00
J1 第28節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
ヴィッセル神戸
山口
10/05(土)
10:00
U-18山口県1部 第12節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
高川学園B
×
西京
山口
10/05(土)
12:15
U-18山口県1部 第18節
山口県宇部市 / 常盤公園サッカー場
聖光
×
レノファ山口FC U-18
香川
10/05(土)
10:00
U-18香川県1部 第15節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
高松南高
×
高松工芸高
香川
10/05(土)
11:00
U-18香川県1部 第15節
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園芝グラウンド
尽誠学園高
×
琴平高
香川
10/05(土)
11:30
四国大学1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
高松大
香川
10/05(土)
12:00
U-18香川県1部 第15節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
四国学院大香川西高2nd
×
観音寺第一高
香川
10/05(土)
13:30
U-18香川県1部 第15節
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園芝グラウンド
藤井学園寒川高
×
坂出商業高
香川
10/05(土)
14:00
四国大学1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
香川大
×
高知大
香川
10/05(土)
14:00
U-18香川県1部 第15節
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
高松北高
×
大手前高松高2nd
徳島
10/05(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
四国学院大香川西高
×
徳島ヴォルティスユース
徳島
10/05(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
徳島県徳島市 / 徳島市立高校グラウンド
徳島市立高
×
高知西高
徳島
10/05(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
カマタマーレ讃岐U-18
×
大手前高松高
徳島
10/05(土)
14:00
四国大学2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
鳴門教育大
×
徳島大
愛媛
10/05(土)
11:00
U-18プリンス四国 第15節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
新田高
×
高知中央高
愛媛
10/05(土)
13:30
U-18プリンス四国 第15節
愛媛県伊予市 / 伊予市しおさい公園競技場
高松商業高
×
今治東中等教育学校
愛媛
10/05(土)
14:00
四国大学1部 第8節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
愛媛大
×
松山大
愛媛
10/05(土)
14:00
U-18愛媛県1部 第13節
愛媛県 / 宇和島丸山公園
八幡浜工業
×
宇和島東
愛媛
10/05(土)
16:30
四国大学2部 第4節
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
聖カタリナ大
×
高知工科大
福岡
10/05(土)
10:00
九州大学1部 第15節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
九州産業大
福岡
10/05(土)
11:00
九州大学1部 第15節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
九州国際大
福岡
10/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
10/05(土)
12:45
九州大学1部 第15節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
福岡教育大
×
鹿屋体育大
福岡
10/05(土)
14:30
U-18プリンス九州 第16節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
創成館高
福岡
10/05(土)
16:05
J2 第35節
福岡市博多区 / 東平尾公園博多の森陸上競技場
アビスパ福岡
×
FC琉球
佐賀
10/05(土)
10:00
九州大学2部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀大
×
九州保健福祉大
佐賀
10/05(土)
14:00
J1 第28節
佐賀県鳥栖市 / 駅前不動産スタジアム
サガン鳥栖
×
FC東京
長崎
10/05(土)
11:00
九州大学2部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大
×
久留米大
長崎
10/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
日章学園高
長崎
10/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
長崎県 / 国見総合運動公園
V・ファーレン長崎U-18
×
大分トリニータU-18
長崎
10/05(土)
13:30
九州大学2部 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
鹿児島大
×
長崎大
長崎
10/05(土)
18:00
J2 第35節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
FC町田ゼルビア
大分
10/05(土)
11:00
九州大学1部 第15節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
東海大熊本
大分
10/05(土)
14:00
九州 第17節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
海邦銀行サッカークラブ
×
佐賀LIXIL FC
鹿児島
10/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
ロアッソ熊本U-18
沖縄
10/05(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
知念
×
向陽
沖縄
10/05(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
八重山商工・八重山農林
×
美来工科
沖縄
10/05(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
首里東
×
宮古総合実業・宮古工業
沖縄
10/05(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号6】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
南部商業
×
那覇国際
沖縄
10/05(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
北山
×
美里工業
沖縄
10/05(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
陽明
×
南風原
未分類
10/05(土)
未定
三岐大学 第10節
(未定)
中部学院大
×
皇學館大
未分類
10/05(土)
未定
三岐大学 第9節
(未定)
岐阜工業高専
×
岐阜聖徳学園大
2019/10/06(日)
北海道
10/06(日)
9:50
フットサル女子北海道1部 後期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
札幌BONITA FC
×
Colmillo
北海道
10/06(日)
10:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札大GP
×
新得フットボールクラブ
北海道
10/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌創成高
×
白樺学園高
北海道
10/06(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌大谷高
×
旭川実業高
北海道
10/06(日)
11:00
北海道大学1部 後期第5節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
東海大札幌校舎
北海道
10/06(日)
11:00
北海道大学2部 後期第5節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
北星学園大
×
北海道教育大函館校
北海道
10/06(日)
11:00
北海道大学3部 第8節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北海道教育大釧路校
×
札幌大谷大
北海道
10/06(日)
11:10
フットサル女子北海道1部 後期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
S.L DasPeed
×
札幌信濃FC
北海道
10/06(日)
11:30
北海道大学1部 後期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海道大
北海道
10/06(日)
12:30
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌第一高
×
帯広北高
北海道
10/06(日)
12:30
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
コンサドーレ札幌U-18
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
10/06(日)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 第3節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
R・O・F
×
旭蹴会
北海道
10/06(日)
13:00
北海道大学1部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
星槎道都大
×
旭川大
北海道
10/06(日)
13:00
北海道大学3部 第8節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
酪農学園大
×
室蘭工業大
北海道
10/06(日)
13:15
北海道大学3部 第8節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
北海道科学大
×
釧路公立大
北海道
10/06(日)
13:20
フットサル女子北海道1部 後期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
旭川女子アチーボ
×
札幌レディース
北海道
10/06(日)
13:45
北海道大学1部 後期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北翔大
×
北海学園大
北海道
10/06(日)
15:00
北海道大学3部 第8節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川医科大
×
北海道医療大
北海道
10/06(日)
15:05
フットサル女子北海道1部 後期第2節
北海道岩見沢市 / 岩見沢市総合体育館
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
レイナージョフットサルクラブ
北海道
10/06(日)
15:30
北海道大学3部 第8節
北海道苫小牧市 / 苫小牧駒澤大学サッカー場
札幌国際大
×
苫小牧駒澤大
青森
10/06(日)
10:00
青森県1部
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
田舎館FC
×
FC六ヶ所
青森
10/06(日)
10:30
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
七戸SC
×
空自三沢
青森
10/06(日)
11:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
ラスィーボ青森
×
エンジェル
青森
10/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第18節
青森県青森市 / 青森山田高校グラウンド
青森山田高セカンド
×
ベガルタ仙台ユース
青森
10/06(日)
12:30
青森県1部
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせFC
×
FC十兵衛
青森
10/06(日)
13:00
東北2部北 第16節
青森県三戸郡五戸町 / 五戸町ひばり野公園サッカー場
五戸サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
青森
10/06(日)
13:00
青森県1部
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
AC弘前
×
田舎館FC
青森
10/06(日)
13:00
青森県1部
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
筒木坂FC
×
十和田キッカーズ
岩手
10/06(日)
11:00
東北2部北 第16節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
ヌ・ペーレ平泉前沢
×
海上自衛隊八戸
岩手
10/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第18節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野高
×
盛岡商業高
岩手
10/06(日)
13:00
東北2部北 第16節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
10/06(日)
14:00
東北2部北 第16節
岩手県岩手郡岩手町 / 岩手町総合グラウンド
岩手サッカークラブ
×
ノースアジア大学FC
岩手
10/06(日)
19:00
東北大学1部 第11節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
岩手大
×
富士大
宮城
10/06(日)
10:00
皇后杯東北予選 3位決定戦【試合番号9】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
7の敗者
×
8の敗者
宮城
10/06(日)
10:00
U-18宮城県1部
仙台市青葉区 / アディダススポーツパーク
ベガルタ仙台ユースセカンド
×
仙台三
宮城
10/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第18節
宮城県多賀城市 / 仙台育英学園高校サッカー場(多賀城校舎多目的グラウンド)
仙台育英学園高
×
学法石川高
宮城
10/06(日)
11:40
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
六郷クラブ
×
東北クラブ
宮城
10/06(日)
13:00
東北1部 第18節
宮城県石巻市 / セイホクパーク石巻(石巻市総合運動公園)フットボール場
Cobaltore女川
×
ブランデュー弘前FC
宮城
10/06(日)
13:00
皇后杯東北予選 決勝戦【試合番号10】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
7の勝者
×
8の勝者
宮城
10/06(日)
13:30
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
ソニーサッカークラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
10/06(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
リコーインダストリー
×
三川SC
宮城
10/06(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
FFC松下
宮城
10/06(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
いわき古河F.C
宮城
10/06(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
バンディッツいわき
宮城
10/06(日)
15:20
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
多賀城フットボールクラブ
×
ARDORE桑原
秋田
10/06(日)
10:00
東北2部北 第16節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
秋田大学医学部サッカー部
秋田
10/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第18節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高
×
聖光学院高
秋田
10/06(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
大曲
×
角館
秋田
10/06(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
2の勝者
×
能代
秋田
10/06(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
1の勝者
×
能代松陽
秋田
10/06(日)
13:00
東北1部 第18節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
秋田FCカンビアーレ
×
富士クラブ2003
秋田
10/06(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
横手清陵
×
横手
秋田
10/06(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大館国際情報学院
×
3の勝者
山形
10/06(日)
11:00
U-18プリンス東北 第18節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
尚志高セカンド
山形
10/06(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県鶴岡市 / 小真木原運動公園東多目的広場
大山サッカークラブ
×
メリー
山形
10/06(日)
15:00
東北大学2部 第11節
山形県 / 山形県総合運動公園
山形大
×
ノースアジア大
福島
10/06(日)
10:00
福島県1部 第9節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
VIOLET'S信夫DREAM
×
相馬SC
福島
10/06(日)
10:00
福島県3部東ブロック 第9節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
MDY
×
FC E-STAR
福島
10/06(日)
10:00
福島県3部西ブロック 第9節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
ビアンコーネ福島
×
シャンオーレ郡山FC
福島
10/06(日)
10:30
フットサル女子東北 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Vigor
×
Meu Shoji
福島
10/06(日)
11:00
福島県3部東ブロック 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
フリーダム
×
北芝電機
福島
10/06(日)
12:00
福島県1部 第9節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
クレハサッカー部
福島
10/06(日)
12:00
福島県2部 第9節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
安積scorpion
×
河東FC
福島
10/06(日)
12:00
福島県2部 第9節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
グロリーズ福島
×
FC Sfidante
福島
10/06(日)
12:10
フットサル女子東北 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
VICTINA
×
FURiA ROJA
福島
10/06(日)
13:00
東北1部 第18節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FCガンジュ岩手
福島
10/06(日)
13:00
東北1部 第18節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
FCプリメーロ
×
日本製鉄釜石
福島
10/06(日)
13:00
福島県2部 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[C]
ADARO FC
×
FCアルカトラズ
福島
10/06(日)
14:00
福島県1部 第9節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
FCシャイネン福島
×
喜多方FC
福島
10/06(日)
14:00
福島県3部東ブロック 第9節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
福島市役所サッカー部
×
いわき市役所
福島
10/06(日)
14:00
福島県3部西ブロック 第9節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
白河FC
×
FC Hermanos
福島
10/06(日)
14:10
フットサル東北2部 第16節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
ASPIRATION
福島
10/06(日)
16:00
フットサル東北2部 第16節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ベスティア盛岡
×
mc verdadeiro
茨城
10/06(日)
10:00
フットサルFリーグ1部 第21節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
茨城
10/06(日)
10:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県 / 那珂市総合公園
日立水戸サッカー部
×
茨城教員葵FC
茨城
10/06(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
Tsukuba Syukyu Club
×
鹿島さわやかFC
茨城
10/06(日)
12:15
フットサルFリーグ1部 第21節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
立川・府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
茨城
10/06(日)
13:05
東京都1部
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
TOKYO UNITED Plus
×
三菱養和SC
茨城
10/06(日)
13:30
U-18茨城県1部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧高
×
水戸啓明高
茨城
10/06(日)
13:30
U-18茨城県1部 第16節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
常総学院高
×
明秀学園日立高
茨城
10/06(日)
14:00
J2 第35節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
大宮アルディージャ
茨城
10/06(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 後期第9節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
FC東京U-15むさし
茨城
10/06(日)
14:30
フットサルFリーグ1部 第21節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
茨城
10/06(日)
15:00
女子関東大学2部 第5節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
流通経済大
×
日本女子体育大
茨城
10/06(日)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号5】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
SC相模原U-18
茨城
10/06(日)
16:45
フットサルFリーグ1部 第21節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
茨城
10/06(日)
17:30
東京都3部2ブロック 第15節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
リクルートFC
×
大森FC
茨城
10/06(日)
19:00
フットサルFリーグ1部 第21節
茨城県神栖市 / かみす防災アリーナ
バルドラール浦安
×
Fリーグ選抜
茨城
10/06(日)
19:10
東京都3部3ブロック 第15節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
帝京大学FC
×
みずほFGサッカー部
栃木
10/06(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼フットボールクラブ
×
E.G FC鹿沼
栃木
10/06(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
キヤノンSC
×
日産フットボールクラブ
栃木
10/06(日)
14:00
J2 第35節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
徳島ヴォルティス
栃木
10/06(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第7節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
前橋SC
×
ヴェルディSS小山
群馬
10/06(日)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
ザスパクサツ群馬U-18
×
前橋商業高
群馬
10/06(日)
10:00
群馬県2部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
翠巒サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
10/06(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県渋川市 / 坂東橋緑地公園サッカー場
板倉サッカークラブ
×
北群馬SC
群馬
10/06(日)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
前橋育英高C
群馬
10/06(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県渋川市 / 坂東橋緑地公園サッカー場
中之条クラブ
×
コブラFC
群馬
10/06(日)
12:15
群馬県2部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
スピリタスFC
×
太田市役所サッカー部
群馬
10/06(日)
14:30
群馬県2部
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
前橋サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
10/06(日)
18:00
女子関東大学3部 第7節
群馬県 / 上武大学伊勢崎キャンパスグラウンド
上武大
×
中央学院大
埼玉
10/06(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
成徳深谷
埼玉
10/06(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平
×
正智深谷
埼玉
10/06(日)
10:00
東京都大学2部 第17節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
首都大東京
埼玉
10/06(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第16節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
国際学院
×
浦和南
埼玉
10/06(日)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
花咲徳栄
×
伊奈学園
埼玉
10/06(日)
10:00
U-18東京都1部 第15節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
実践学園高
埼玉
10/06(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 後期第9節
さいたま市桜区 / レッズランド
横浜FC JrY
×
浦和レッズJrY
埼玉
10/06(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC
埼玉
10/06(日)
11:30
関東大学2部 第15節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
関東学院大
×
立教大
埼玉
10/06(日)
11:30
埼玉県大学1部 第19節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
獨協大
×
共栄大
埼玉
10/06(日)
11:30
埼玉県大学2部 第12節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
埼玉工業大U-22
×
平成国際大U-22
埼玉
10/06(日)
11:30
埼玉県大学2部 第12節
さいたま市見沼区 / 芝浦工業大学大宮キャンパス総合グラウンドサッカー場
東京電機大
×
芝浦工業大
埼玉
10/06(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
浦和レッズB
×
昌平B
埼玉
10/06(日)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
浦和東
埼玉
10/06(日)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
さいたま市南区 / 浦和南高校グラウンド
浦和南B
×
春日部
埼玉
10/06(日)
12:20
東京都大学1部 第17節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
帝京大
×
上智大
埼玉
10/06(日)
13:30
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
市立浦和
×
武南
埼玉
10/06(日)
13:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
立教新座
×
熊谷
埼玉
10/06(日)
14:00
関東大学2部 第15節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京国際大
×
東海大
埼玉
10/06(日)
14:00
埼玉県大学1部 第19節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場
埼玉大
×
文教大
埼玉
10/06(日)
14:00
埼玉県大学2部 第12節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
獨協大U-22
×
尚美学園大U-22
埼玉
10/06(日)
14:00
埼玉県大学2部 第12節
さいたま市見沼区 / 芝浦工業大学大宮キャンパス総合グラウンドサッカー場
駿河台大
×
東洋大川越
埼玉
10/06(日)
14:00
東京都大学1部 第17節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
東京大
埼玉
10/06(日)
15:00
女子関東大学2部 第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
東海大
埼玉
10/06(日)
15:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
春日部東
×
大宮南
埼玉
10/06(日)
17:00
J1 第28節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
清水エスパルス
埼玉
10/06(日)
17:00
女子関東大学3部 第7節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
東京大
埼玉
10/06(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 後期第9節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャJrY
×
栃木SC JrY
埼玉
10/06(日)
18:15
東京都2部1ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
Tokyo City F.C.
×
東京U23
埼玉
10/06(日)
18:15
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A2]
FC COAST
×
フエンテ東久留米
埼玉
10/06(日)
未定
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
ウイングスSC
×
GRANDE FC
千葉
10/06(日)
9:30
U-18千葉県1部 第14節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
市立船橋B
千葉
10/06(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
八千代B
×
白井
千葉
10/06(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
千葉日大一
千葉
10/06(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
ローヴァーズ木更津FC
×
日本製鉄君津サッカークラブ
千葉
10/06(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
船橋FC
×
海自下総航空基地サッカー部
千葉
10/06(日)
10:00
U-18千葉県1部 第14節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
専修大松戸
千葉
10/06(日)
10:00
U-18千葉県1部 第14節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
10/06(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
敬愛学園B
千葉
10/06(日)
11:00
フットサル女子関東 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
TapaZida
×
シュートアニージャ
千葉
10/06(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
城西国際大
×
千葉大
千葉
10/06(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
千葉商科大
×
東京理科大
千葉
10/06(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
市原中央
×
市立船橋C
千葉
10/06(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県八千代市 / 八千代高校グラウンド
船橋北
×
流通経済大柏C
千葉
10/06(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
ブリオベッカ浦安
×
日体大柏B
千葉
10/06(日)
12:00
千葉県1部 第13節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原ヴェル
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
10/06(日)
12:15
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
JSC CHIBA
×
習志野シティFC
千葉
10/06(日)
12:15
千葉県1部 第13節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
C.G.U FC
×
京葉銀行サッカー部
千葉
10/06(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
翔凛
×
東京学館
千葉
10/06(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合
×
八千代松陰
千葉
10/06(日)
12:50
フットサル女子関東 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
さいたまSAICOLO
×
フウガドールすみだレディース
千葉
10/06(日)
13:00
U-18千葉県1部 第14節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏B
×
八千代
千葉
10/06(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
明海大
千葉
10/06(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県柏市 / 江戸川大学フットボールフィールド柏
江戸川大
×
中央学院大
千葉
10/06(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 後期第9節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
湘南ベルマーレJrY
千葉
10/06(日)
14:15
千葉県1部 第13節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川サッカークラブ
×
馬来田フットボールクラブ
千葉
10/06(日)
14:30
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 日本製鉄君津大和田グラウンド
IBU FC
×
中央学院大学Perruche
千葉
10/06(日)
14:40
フットサル女子関東 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
東京府中アスレティックFCプリメイラ
千葉
10/06(日)
15:00
J2 第35節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
モンテディオ山形
千葉
10/06(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第9節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
アグレミーナ浜松
千葉
10/06(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
中央学院
×
幕張総合
千葉
10/06(日)
16:00
女子関東大学1部 第5節
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
大東文化大
千葉
10/06(日)
16:00
女子関東大学3部 第7節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京女子体育大
×
国際武道大
千葉
10/06(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第7節
千葉市花見川区 / エスタディオ サンフット
Wings U-15
×
前橋FC
千葉
10/06(日)
16:30
フットサル女子関東 第8節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FOREST ANNEX
×
CAFURINGA BOYS東久留米
千葉
10/06(日)
17:00
女子関東大学2部 第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
日大
千葉
10/06(日)
18:30
女子関東大学3部 第7節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉大
×
東京外国語大
東京
10/06(日)
9:30
U-18東京都1部 第15節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
都立東久留米総合高
東京
10/06(日)
9:50
東京都大学1部 第17節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
東京経済大
東京
10/06(日)
10:00
東京都2部2ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
むさしのFC
×
東京ガスサッカー部
東京
10/06(日)
10:00
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
一橋大
×
日大文理学部
東京
10/06(日)
10:00
東京都大学3部 第17節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京都市大
×
創価大
東京
10/06(日)
10:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第7節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
FC多摩
×
三菱養和SC巣鴨JrY
東京
10/06(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
成蹊大
東京
10/06(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
朝鮮大学校
東京
10/06(日)
11:00
東京都大学3部 第17節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
山梨大
東京
10/06(日)
11:00
東京都大学4部 第8節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
東京農工大
東京
10/06(日)
11:05
東京都1部
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱UFJ銀行
×
T.F.S.C.
東京
10/06(日)
11:30
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
海自厚木マーカス
×
日本工学院F・マリノス
東京
10/06(日)
11:30
関東大学2部 第15節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
産業能率大
×
青山学院大
東京
10/06(日)
12:00
東京都1部
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
八王子FC
東京
10/06(日)
12:00
東京都大学3部 第17節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京理科大
×
東京工業大
東京
10/06(日)
12:00
U-18東京都2部 第15節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東京実業高
×
修徳高
東京
10/06(日)
12:30
東京都大学2部 第17節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日大商学部
×
玉川大
東京
10/06(日)
12:30
東京都大学4部 第8節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京薬科大
×
電気通信大
東京
10/06(日)
13:00
東京都大学1部 第17節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
山梨学院大
×
東京農業大
東京
10/06(日)
13:00
女子関東大学1部 第5節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
東洋大
東京
10/06(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
桜美林大
東京
10/06(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京外国語大
×
杏林大
東京
10/06(日)
13:20
東京都大学4部 第8節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京電機大
×
都留文科大
東京
10/06(日)
13:40
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
アストラ倶楽部
×
アローレ八王子
東京
10/06(日)
14:00
関東大学2部 第15節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
日大
×
国士舘大
東京
10/06(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日大豊山
×
東海大菅生
東京
10/06(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 後期第9節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
横浜F・マリノスJrY
×
FC東京U-15深川
東京
10/06(日)
15:00
東京都2部1ブロック
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
FC KOREA
×
エリース東京クラシック
東京
10/06(日)
15:10
東京都2部2ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
HOSEI Football Lab
東京
10/06(日)
15:50
東京都1部
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
CERVEZA FC 東京
×
東京蹴球団
東京
10/06(日)
16:30
U-18東京都1部 第15節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
関東第一高
東京
10/06(日)
17:00
U-18東京都3部Aブロック 第1節(後半開始0-1からの再開試合)
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
東京農業大一
×
東京成徳
東京
10/06(日)
17:15
東京都2部1ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
プログレッソ東京
×
三井住友海上サッカー部
東京
10/06(日)
17:30
女子関東大学2部 第5節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
十文字学園女子大
東京
10/06(日)
17:45
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第7節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
ワセダクラブFORZA'02
東京
10/06(日)
18:00
女子関東大学3部 第7節
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
東京学芸大
×
立教大
東京
10/06(日)
19:00
U-18東京都2部 第15節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
國學院大久我山高(B)
東京
10/06(日)
19:10
東京都2部3ブロック
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場
東京SONIC
×
HBO東京
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Cグループ
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
大師高
×
横浜翠嵐高B
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野曽屋高
×
秦野高B
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
厚木北高C
×
秦野総合高A
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Hグループ
川崎市麻生区 / 麻生高校グラウンド
座間高C
×
麻生高
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Iグループ
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
茅ヶ崎北陵高
×
上溝高
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
金井高
×
城郷高
神奈川
10/06(日)
9:00
U-18神奈川県4部Xグループ
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
聖光学院高
×
藤沢清流高B
神奈川
10/06(日)
9:10
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県 / 星槎国際高
星槎国際高湘南B
×
相洋高C
神奈川
10/06(日)
9:30
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
鶴見大附高
×
横浜翠嵐高A
神奈川
10/06(日)
9:30
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県 / 栄光学園高
栄光学園高B
×
上溝南高A
神奈川
10/06(日)
9:30
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜修悠館高
×
麻溝台高
神奈川
10/06(日)
10:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
上鶴間高A
×
桐蔭学園高C
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Cグループ
川崎市川崎区 / 大師高校グラウンド
慶應義塾湘南藤沢高等部
×
横浜立野高
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
住吉高A
×
伊志田高
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Gグループ
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
厚木西高
×
橋本高
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Hグループ
川崎市麻生区 / 麻生高校グラウンド
大和西高B
×
相洋高D
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Iグループ
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
相模原高
×
足柄高
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Tグループ
横浜市神奈川区 / 城郷高校グラウンド
県立川崎高A
×
横浜創学館高B
神奈川
10/06(日)
10:40
U-18神奈川県4部Xグループ
横浜市中区 / 聖光学院中学校・高校グラウンド
横浜清風高
×
鶴見高A
神奈川
10/06(日)
11:00
東京都大学4部 第8節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
国際基督教大
×
北里大
神奈川
10/06(日)
11:05
神奈川県1部
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
品川CC横浜
×
横浜GSFCコブラ
神奈川
10/06(日)
11:10
U-18神奈川県4部Kグループ
神奈川県 / 星槎国際高
横須賀学院高
×
相模原中等教育学校
神奈川
10/06(日)
11:10
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県 / 栄光学園高
横須賀高
×
日大藤沢高D
神奈川
10/06(日)
11:10
U-18神奈川県4部Vグループ
神奈川県横須賀市 / 陸上自衛隊高等工科学校総合グラウンド
横浜平沼高
×
森村学園高等部
神奈川
10/06(日)
11:30
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
横浜FCユースB
×
大和東高
神奈川
10/06(日)
12:00
U-18神奈川県4部Mグループ
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高C
×
FC川崎栗の木
神奈川
10/06(日)
12:50
U-18神奈川県4部Oグループ
神奈川県 / 栄光学園高
金沢高A
×
伊勢原高
神奈川
10/06(日)
13:00
J3 第25節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
アスルクラロ沼津
神奈川
10/06(日)
13:00
女子関東大学1部 第5節
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
東京国際大
神奈川
10/06(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 後期第9節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
鹿島アントラーズつくばJrY
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
10/06(日)
13:30
東京都1部
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院スカーレット
×
ZION FC
神奈川
10/06(日)
13:30
東京都大学3部 第17節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
明星大
×
日大生物資源科学部
神奈川
10/06(日)
13:30
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
湘南高B
×
上鶴間高C
神奈川
10/06(日)
13:30
U-18神奈川県4部Uグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
神奈川朝鮮中高級学校
×
横浜緑ヶ丘高
神奈川
10/06(日)
13:30
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
市立川崎高
×
中央大附横浜高
神奈川
10/06(日)
13:30
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
川和高B
×
市ケ尾高B
神奈川
10/06(日)
14:00
J2 第35節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
柏レイソル
神奈川
10/06(日)
14:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第7節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
TOKYU S Reyes
神奈川
10/06(日)
14:45
U-18神奈川県1部 第13節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
法政大第二高A
神奈川
10/06(日)
15:00
U-18神奈川県1部 第10節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高A
×
桐光学園高A
神奈川
10/06(日)
15:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高C
×
横浜清陵高
神奈川
10/06(日)
15:10
U-18神奈川県4部Wグループ
神奈川県 / 横浜緑ヶ丘高
OSA FC U-18
×
横浜緑園高
神奈川
10/06(日)
15:10
U-18神奈川県4部Xグループ
川崎市川崎区 / 市立川崎高校グラウンド
港北高
×
永谷高
神奈川
10/06(日)
15:10
U-18神奈川県4部Yグループ
横浜市青葉区 / 市ケ尾高校グラウンド
FC AIVANCE YOKOSUKAユース
×
茅ヶ崎高
神奈川
10/06(日)
15:30
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第7節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
エスペランサ
×
LAVIDA FC
神奈川
10/06(日)
15:40
東京都大学1部 第17節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
國學院大
神奈川
10/06(日)
16:00
東京都1部
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
駒澤大学GIOCO世田谷
神奈川
10/06(日)
16:00
女子関東大学1部 第5節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
武蔵丘短大
神奈川
10/06(日)
16:05
神奈川県1部
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
YOKOHAMA FIFTY CLUB
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
10/06(日)
17:00
U-18神奈川県2部 第13節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
湘南工科大附高B
神奈川
10/06(日)
17:00
U-18神奈川県4部Fグループ
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
光明学園相模原高D
×
日々輝学園高
神奈川
10/06(日)
18:15
女子関東大学1部 第5節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
筑波大
神奈川
10/06(日)
19:00
J1 第28節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
川崎フロンターレ
神奈川
10/06(日)
19:00
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
FCグラシア相模原
神奈川
10/06(日)
20:05
神奈川県1部
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
イトゥアーノFC横浜
×
かながわクラブ
神奈川
10/06(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
神奈川県茅ヶ崎市 / 柳島スポーツ公園総合競技場
藤沢市役所
×
江ノ島フリッパーズ
神奈川
10/06(日)
不明
神奈川県2部Aブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
南フットボールクラブ
×
港北フットボールクラブ
神奈川
10/06(日)
不明
神奈川県2部Bブロック
神奈川県秦野市 / 秦野市おおね公園スポーツ広場
山王FC
×
鎌倉インターナショナルFC
神奈川
10/06(日)
不明
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
VERDRERO港北
×
FCコラソン・プリンシパル
神奈川
10/06(日)
未定
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 多摩高校
多摩高
×
湘南工科大附高D
神奈川
10/06(日)
未定
U-18神奈川県4部Dグループ
神奈川県 / 多摩高校
百合丘高
×
橘学苑高B
山梨
10/06(日)
9:30
山梨県3部Bパート 第4節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
富士吉田サッカークラブ
×
北杜市役所サッカー部
山梨
10/06(日)
11:10
山梨県3部Bパート 第4節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
忍野FC
×
monarchs second
山梨
10/06(日)
11:30
関東大学1部 第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
法政大
×
中央大
山梨
10/06(日)
12:50
山梨県3部Bパート 第4節
山梨県南アルプス市 / 御勅使南公園Bグラウンド
山北クラブ
×
ヤマセミクラブ
山梨
10/06(日)
14:00
関東大学1部 第15節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
駒澤大
×
専修大
山梨
10/06(日)
18:00
女子関東大学3部 第7節
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
山梨大
×
帝京大
長野
10/06(日)
13:00
J3 第25節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
ブラウブリッツ秋田
新潟
10/06(日)
9:30
U-18新潟県1部 第14節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓2nd
×
新潟西
新潟
10/06(日)
9:30
U-18新潟県1部 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡2nd
×
中越
新潟
10/06(日)
10:00
新潟県2部 第8節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
十日町サッカークラブ
×
三条イレブンサッカークラブ
新潟
10/06(日)
10:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟市中央区 / 鳥屋野運動公園球技場
新潟大
×
北陸大
新潟
10/06(日)
11:40
U-18新潟県1部 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
長岡向陵
×
日本文理
新潟
10/06(日)
11:40
U-18新潟県1部 第14節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
加茂暁星
×
北越2nd
新潟
10/06(日)
12:10
新潟県2部 第8節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
糸魚川フットボールクラブ
×
朝日サッカークラブリバティー
新潟
10/06(日)
14:20
新潟県2部 第8節
新潟県十日町市 / 十日町市陸上競技場
FCクラニーモ
×
新潟県庁サッカークラブ
石川
10/06(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢泉丘
×
日本航空石川
石川
10/06(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号6】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
羽咋工業
×
翠星・金沢向陽
石川
10/06(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
石川県立工業
×
金沢市立工業
石川
10/06(日)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
小松市立
×
金沢二水
石川
10/06(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号18】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
小松明峰
×
大聖寺
石川
10/06(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号15】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
金沢商業
×
金沢北陵
石川
10/06(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号16】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
鹿西・志賀・飯田・七尾東雲
×
金沢
石川
10/06(日)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号19】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
津幡
×
羽咋
石川
10/06(日)
12:30
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号8】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
松任
×
小松大谷
石川
10/06(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第1節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズ
×
Estilo
石川
10/06(日)
14:00
J2 第35節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
ヴァンフォーレ甲府
石川
10/06(日)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号17】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
遊学館
×
金沢西
石川
10/06(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
デウソン神戸
石川
10/06(日)
14:30
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号14】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
小松工業
×
石川高専
福井
10/06(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第1節
福井県あわら市 / 福井工業大学あわらキャンパスサッカーグラウンド
福井工業大学FC
×
UOZU FC JUPITER
静岡
10/06(日)
10:00
静岡県3部 第4節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
東芝機械
×
小糸FC
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
常葉大橘
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠2nd
×
聖隷クリストファー
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
静岡北
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
静清
×
Honda FC U-18
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
浜松開誠館3rd
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立2nd
×
暁秀
静岡
10/06(日)
10:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
浜松南
×
清水エスパルスユース2nd
静岡
10/06(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
FCふじざくら
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
静岡
10/06(日)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
ディオッサ出雲FC
×
群馬FCホワイトスター
静岡
10/06(日)
12:00
静岡県3部 第4節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
マイルドイレブン
×
Deportista FC
静岡
10/06(日)
12:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
静岡学園2nd
×
浜名
静岡
10/06(日)
12:00
U-18静岡県1部 後期第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
袋井
×
飛龍
静岡
10/06(日)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
浜松湖東
×
飛龍2nd
静岡
10/06(日)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
加藤学園
×
浜松東
静岡
10/06(日)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
東海大翔洋2nd
×
浜松北
静岡
10/06(日)
12:00
U-18静岡県3部 第14節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
伊豆総合
×
聖隷2nd
静岡
10/06(日)
12:15
U-18静岡県2部 後期第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
焼津中央
×
静岡学園3rd
静岡
10/06(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大磐田ボニータ
×
スフィーダ世田谷FC
静岡
10/06(日)
14:00
静岡県3部 第4節
静岡市駿河区 / 静岡大学静岡キャンパスサッカー・ラグビー場
SS伊豆
×
JR東海静岡
静岡
10/06(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Bグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
福岡J・アンクラス
×
南葛SC WINGS
静岡
10/06(日)
14:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 Aグループ第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
全保連琉球デイゴス
×
FC町田ゼルビアレディース
静岡
10/06(日)
14:00
女子東海2部
静岡県焼津市 / いちまるスポーツヴィラサッカー場(藤枝MYFCサッカー場)
ルクレMYFC
×
常葉大橘中
静岡
10/06(日)
14:30
なでしこJAPAN国際親善試合
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
日本女子代表
×
カナダ女子代表
愛知
10/06(日)
10:30
東海2部 第1節
愛知県豊川市 / 赤塚山公園市民のスクエア人工芝グラウンド
リヴィエルタ豊川
×
FC Bonbonera GIFU
愛知
10/06(日)
10:30
愛知県2部 第21節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
WYVERN
×
トヨタ車体FC
愛知
10/06(日)
12:30
愛知県2部 第21節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
東レ名古屋
×
高蔵寺FC
愛知
10/06(日)
13:00
東海1部 第7節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
10/06(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
横浜F・マリノスユース
愛知
10/06(日)
13:00
U-18愛知県1部 第16節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
三好
×
大同大大同
愛知
10/06(日)
13:10
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
AS刈谷
×
JAGUAR
愛知
10/06(日)
13:30
愛知県2部 第21節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
WIN FIELD
×
Gardian Lions SETO
愛知
10/06(日)
14:30
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / トヨタ車体刈谷ふれ愛パークグランド
知多クレスク
×
守山C.F.C
愛知
10/06(日)
14:30
愛知県1部 第23節
愛知県豊川市 / 赤塚山公園市民のスクエア人工芝グラウンド
F.C.ゴール
×
ラジルFC東三河
愛知
10/06(日)
15:00
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷人工芝コート
豊田AFC
×
大同特殊鋼
愛知
10/06(日)
15:00
U-18愛知県1部 第16節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知FC
×
刈谷
愛知
10/06(日)
15:30
愛知県2部 第21節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
V.I.P
×
FC LEONE
三重
10/06(日)
11:00
三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
KMEW伊賀
×
四⽇市⼤学FC
三重
10/06(日)
13:30
三重県1部 第8節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
古河電⼯三重
×
ISE YAMATO FC
岐阜
10/06(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
FC DRACHE
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
10/06(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県中津川市 / 中津川公園競技場
FCXEBEC中津川
×
Morishin's FC
岐阜
10/06(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
テクノ渡辺FC
×
Giocatore
岐阜
10/06(日)
12:00
東海2部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良クラブ
×
FC.大垣K'
岐阜
10/06(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
フォレスタ関
×
ぐっちょFC
岐阜
10/06(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県中津川市 / 中津川公園競技場
NK可児
×
岐阜可児FC
岐阜
10/06(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
FC Kawasaki
×
岐阜教員SC
岐阜
10/06(日)
19:00
J2 第35節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
レノファ山口FC
滋賀
10/06(日)
10:00
滋賀県2部B
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
晴嵐FC
×
ダイキン工業
滋賀
10/06(日)
11:00
滋賀県1部
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
BSC ROSAGE
×
愛蹴会
滋賀
10/06(日)
12:00
滋賀県2部B
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド[クレー]
JT FC
×
暁クラブ
滋賀
10/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
森ノ宮医療大
滋賀
10/06(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第6節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
四天王寺大
×
大谷大
滋賀
10/06(日)
13:00
滋賀県1部
滋賀県近江八幡市 / 近江八幡市立運動公園グラウンド
J-FORZA TOP
×
滋賀銀行
滋賀
10/06(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第6節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
摂南大
×
大阪経済法科大
滋賀
10/06(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第6節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
太成学院大
滋賀
10/06(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東FC TOP
×
FOSTA FC
滋賀
10/06(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
NSK石部
×
滋賀県庁
京都
10/06(日)
11:00
皇后杯関西予選 準々決勝【試合番号9】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
スペランツァ大阪高槻
×
INAC神戸レオンチーナ
京都
10/06(日)
11:30
関西KSLカップ 1回戦
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
関大クラブ2010
京都
10/06(日)
12:00
関西大学2部A 後期第4節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
流通科学大
×
同志社大
京都
10/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
佛教大
×
京都教育大
京都
10/06(日)
13:10
京都府1部
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
長岡京クラブ
×
F.Cクラックス
京都
10/06(日)
13:30
皇后杯関西予選 準々決勝【試合番号12】
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
大阪体育大
×
大商学園高
京都
10/06(日)
14:00
J2 第35節
京都市右京区 / たけびしスタジアム京都(京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場)
京都サンガF.C.
×
愛媛FC
京都
10/06(日)
14:00
関西KSLカップ 1回戦
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都紫光クラブ
×
ポルベニル飛鳥
京都
10/06(日)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号8】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
AC長野パルセイロU-18
京都
10/06(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
龍谷大
×
大阪府立大
京都
10/06(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第6節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
大阪工業大
×
京都工芸繊維大
京都
10/06(日)
15:00
京都府1部
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都府警
×
高槻F.C
京都
10/06(日)
17:20
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
ジョイフルFC
×
三葉キッカーズA
京都
10/06(日)
19:00
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
久御山F.C
×
京都市消防局
大阪
10/06(日)
9:15
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ACミドルレンジ
×
SOGNO FC
大阪
10/06(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
BTMU
×
F.S.Compagnon
大阪
10/06(日)
10:00
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
FC山長
×
大阪工業大
大阪
10/06(日)
11:00
関西大学2部A 後期第4節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪学院大
×
大阪大
大阪
10/06(日)
11:15
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
アイン食品
×
阪南パニックスFC
大阪
10/06(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府 / J-GREEN堺
茨木SC
×
エルドラドFC
大阪
10/06(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
関西大
×
大阪経済大
大阪
10/06(日)
11:40
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
珍々会大阪
×
スーパーライツ
大阪
10/06(日)
13:15
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
北摂ユナイテッド
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/06(日)
13:15
関西大学2部A 後期第4節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪教育大
×
大阪商業大
大阪
10/06(日)
13:20
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
メッセ大阪ドリーム
×
カレビッチ
大阪
10/06(日)
13:30
U-18プリンス関西 第15節
大阪府高槻市 / 金光大阪高校グラウンド
金光大阪高
×
東海大付大阪仰星高
大阪
10/06(日)
14:00
J3 第25節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
カターレ富山
大阪
10/06(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
立命館大
×
近畿大
大阪
10/06(日)
15:00
J1 第28節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
鹿島アントラーズ
大阪
10/06(日)
15:00
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
大阪成蹊大
×
エスタボン
大阪
10/06(日)
15:15
大阪府1部 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
テクノネット大阪
大阪
10/06(日)
15:30
関西大学2部B 後期第2節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都橘大
×
和歌山大
大阪
10/06(日)
16:40
フットサル大阪府1部 第10節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ジョカリスタ大阪
×
バイーア
大阪
10/06(日)
17:30
大阪府2部Aブロック
大阪府 / J-GREEN堺
和泉クラブ
×
大阪狭山スポーツクラブ
大阪
10/06(日)
19:15
大阪府2部Aブロック
大阪府 / J-GREEN堺
ファスシネイト.E.S
×
枚方サンクラブ
兵庫
10/06(日)
9:15
大阪府1部 第11節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
貝塚FC
×
大阪ガス
兵庫
10/06(日)
10:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
三菱重工神戸サッカー部
×
FC淡路島
兵庫
10/06(日)
11:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
龍野FC
兵庫
10/06(日)
11:15
大阪府1部 第11節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
豊中FC
×
ルート11
兵庫
10/06(日)
12:00
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
FC.AZALEA三田
兵庫
10/06(日)
12:00
関西大学2部A 後期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西国際大
×
神戸大
兵庫
10/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
大阪大谷大
兵庫
10/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
大阪国際大
×
兵庫教育大
兵庫
10/06(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸国際大
×
神戸市外国語大
兵庫
10/06(日)
13:00
関西大学2部A 後期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
甲南大
×
神戸学院大
兵庫
10/06(日)
13:00
関西大学2部A 後期第4節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
京都先端科学大
×
姫路獨協大
兵庫
10/06(日)
13:15
大阪府1部 第11節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
ジャラン・ジャラン
×
OSU
兵庫
10/06(日)
13:15
兵庫県1部 第15節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
神戸FC1970シニアA
×
ディオス1995
兵庫
10/06(日)
14:00
兵庫県1部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC猛獣王
×
常夏アミザージFC
兵庫
10/06(日)
14:00
皇后杯関西予選 準々決勝【試合番号10】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
日ノ本学園高
×
同志社大
兵庫
10/06(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
芦屋大
×
天理大
兵庫
10/06(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
滋賀大経済・DS学部
兵庫
10/06(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第6節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
奈良教育大
×
神戸医療福祉大
兵庫
10/06(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第6節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
帝塚山大
×
大阪大外国語学部
兵庫
10/06(日)
15:05
兵庫県1部 第15節
神戸市北区 / アスコットフットボールアカデミー サッカーピッチ
神戸FCシニアB
×
イルソーレ小野FC
兵庫
10/06(日)
15:15
大阪府1部 第11節
兵庫県西宮市 / 大阪ガス今津総合グラウンド
吹田ジョカトーレ千里F.C
×
OKFC
兵庫
10/06(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪市立大
×
京都大
兵庫
10/06(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
追手門学院大
×
関西外国語大
兵庫
10/06(日)
15:30
関西KSLカップ 1回戦
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
FC EASY02明石
×
おこしやす京都AC
兵庫
10/06(日)
15:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
OBRIGADO
×
エストレラ姫路FC
兵庫
10/06(日)
16:30
皇后杯関西予選 準々決勝【試合番号11】
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
セレッソ大阪堺ガールズ
×
大阪学芸高
兵庫
10/06(日)
17:20
兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/06(日)
17:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC NEXT
×
FC西宮ブレイズ
兵庫
10/06(日)
18:00
関西KSLカップ 1回戦
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
高砂ミネイロFC
×
バンディオンセ加古川
兵庫
10/06(日)
19:10
兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
エベイユFC
奈良
10/06(日)
9:40
奈良県3部Bブロック 第23節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
AC VITELLO
×
都南クラブ1991
奈良
10/06(日)
9:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
東和アスペガスFC
×
FC.KICKS高取
奈良
10/06(日)
10:00
奈良県3部Cブロック 第24節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
REGISTAN
×
MONOLITH
奈良
10/06(日)
10:15
奈良県2部Bブロック 第21節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
S.C.DESSPA
×
三笠FC
奈良
10/06(日)
11:20
奈良県2部Bブロック 第22節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
近大農学部
×
FC FIRULA
奈良
10/06(日)
11:30
奈良県3部Cブロック 第24節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
奈良県立大
×
Cools
奈良
10/06(日)
12:00
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
FORE:ZA
奈良
10/06(日)
12:30
奈良県2部Aブロック 第21節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
ジェイテクトSC橿原
奈良
10/06(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第24節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
FC一途
×
奈良フットボールクラブ
奈良
10/06(日)
13:00
奈良県3部Cブロック 第23節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
三階堂
×
西列クラブ
奈良
10/06(日)
14:15
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ディアブロッサ高田FC
×
奈良クラブソシオス
奈良
10/06(日)
14:30
奈良県3部Aブロック 第24節
奈良県吉野郡吉野町 / 吉野運動公園陸上競技場
ポルベニルカシハラ
×
FC GRYPHON
奈良
10/06(日)
14:40
奈良県2部Aブロック 第22節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
奈良工業高専
×
AVANZATA SC
奈良
10/06(日)
16:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
FC Tenri2016
×
大和クラブ
奈良
10/06(日)
18:45
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
新庄フットボールクラブ
×
広陵クラブ
和歌山
10/06(日)
15:00
U-18和歌山県2部 後期第9節
和歌山県新宮市 / 新宮市やたがらすサッカー場
近大新宮2nd
×
橋本
鳥取
10/06(日)
13:00
中国大学1部 第13節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
鳥取大
×
広島大
鳥取
10/06(日)
13:30
U-18プリンス中国 第15節
鳥取県 / どらドラパーク米子陸上球技場
米子北高
×
高川学園高
鳥取
10/06(日)
17:00
鳥取県1部 第16節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
SC鳥取ドリームス
×
バンメル鳥取
鳥取
10/06(日)
19:20
鳥取県1部 第16節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
中原SC
×
鳥取KFC
島根
10/06(日)
13:00
中国大学2部 第9節
島根県松江市 / 島根大学松江キャンパスグラウンド
島根大
×
山口大
岡山
10/06(日)
9:00
U-18岡山県1部 第13節
岡山市東区 / 政田サッカー場
玉野光南高
×
ファジアーノ岡山U-18 B
岡山
10/06(日)
9:00
U-18岡山県1部 第13節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
明誠学院高
×
就実高B
岡山
10/06(日)
10:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県 / 玉野光南高
玉野光南高B
×
倉敷青陵高
岡山
10/06(日)
11:00
中国大学1部 第13節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
吉備国際大
×
広島修道大
岡山
10/06(日)
11:00
U-18プリンス中国 第15節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
作陽高
×
立正大淞南高
岡山
10/06(日)
11:00
U-18プリンス中国 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
就実高
岡山
10/06(日)
11:00
U-18岡山県1部 第13節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
関西高
×
倉敷古城池高
岡山
10/06(日)
11:00
U-18岡山県1部 第13節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山県作陽高B
×
東岡山工業高
岡山
10/06(日)
12:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山県 / 玉野光南高
倉敷古城池高B
×
津山高
岡山
10/06(日)
13:00
岡山県1部 第15節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
K'2玉野
×
OTCクラシコ
岡山
10/06(日)
13:00
中国大学1部 第13節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
IPU・環太平洋大
×
福山平成大
岡山
10/06(日)
13:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山市東区 / 政田サッカー場
岡山芳泉高
×
明誠学院高B
岡山
10/06(日)
13:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山市中区 / 就実学園祇園グラウンド
水島工業高
×
倉敷工業高
岡山
10/06(日)
13:15
U-18岡山県1部 第13節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高B
×
おかやま山陽高
岡山
10/06(日)
13:30
中国大学1部 第13節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的グラウンド
岡山大
×
広島経済大
岡山
10/06(日)
13:30
U-18プリンス中国 第15節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
ファジアーノ岡山U-18
×
瀬戸内高
岡山
10/06(日)
14:40
岡山県1部 第15節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
三井E&Sホールディングスサッカー部
×
FC水島
岡山
10/06(日)
15:00
U-18岡山県2部 第13節
岡山市東区 / 政田サッカー場
倉敷翠松高
×
岡山龍谷高
岡山
10/06(日)
16:20
岡山県1部 第15節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
萩原工業
×
三井クラブ
岡山
10/06(日)
16:30
岡山県1部 第15節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
R.K.クラシック
岡山
10/06(日)
18:10
岡山県1部 第15節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
岡山クラブ
×
H.レジェンズ
岡山
10/06(日)
19:50
岡山県1部 第15節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
ヒーロ備前
×
パナソニック岡山
広島
10/06(日)
10:00
広島県1部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
Ajjina
×
青崎FC
広島
10/06(日)
10:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
佐川急便中国
×
福大NEXT.FC
広島
10/06(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
シュークリーザー広島
×
千代田サッカークラブ
広島
10/06(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
カイザーFC
×
もみじ銀行
広島
10/06(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広工大高
×
広島皆実B
広島
10/06(日)
10:00
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
崇徳
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
10/06(日)
11:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
修大クラブ
×
マツダSC
広島
10/06(日)
11:00
中国大学2部 第9節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
近大工学部
×
広島国際大
広島
10/06(日)
11:00
U-18プリンス中国 第15節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
大社高
広島
10/06(日)
12:00
広島県2部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
広島市役所
×
福山SCC
広島
10/06(日)
12:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
F.C.NOJI
×
福山市職労サッカー部
広島
10/06(日)
12:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
FORTE
×
洋光サッカークラブ
広島
10/06(日)
12:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
広島銀行
×
エネコムFC
広島
10/06(日)
12:00
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
沼田
×
如水館
広島
10/06(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
瀬戸内B
×
広島県工
広島
10/06(日)
13:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
廿日市FCネクスト
×
スクデッド
広島
10/06(日)
13:00
中国大学2部 第9節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
川崎医療福祉大
広島
10/06(日)
13:00
U-15高円宮中国 第18節
広島県安芸郡府中町 / 広島青少年文化センター人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.C
×
FCバイエルンツネイシ
広島
10/06(日)
13:30
中国大学2部 第9節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
尾道市立大
×
比治山大
広島
10/06(日)
14:00
広島県1部
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
東雲SC
×
H゛IDE
広島
10/06(日)
14:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
ウイング城南
×
三菱ケミカル大竹
広島
10/06(日)
14:00
広島県広島地区1部グループA
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
広島朝鮮蹴球団
×
patient
広島
10/06(日)
14:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
feriz
×
HIROTEC
広島
10/06(日)
15:00
広島県1部
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島フジタSC
×
ESPERANZA
広島
10/06(日)
15:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
如水館B
×
安芸南
広島
10/06(日)
17:00
U-18広島県2部
広島県安芸郡海田町 / 広島国際学院高校グラウンド
広島朝高
×
広島国際学院
山口
10/06(日)
9:45
山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
インディゴF.C山口
×
FC BLUE ROSE下関
山口
10/06(日)
11:30
中国 第18節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
原田鋼業FC
×
FCバレイン下関
山口
10/06(日)
12:00
山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
FC ROIN
×
山口合同ガスサッカー部
山口
10/06(日)
13:00
中国大学1部 第13節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
福山大
山口
10/06(日)
13:00
中国大学2部 第9節
山口県下関市 / 下関市立大学グラウンド
下関市立大
×
広島工業大
山口
10/06(日)
14:10
中国 第18節
山口県大島郡周防大島町 / 周防大島町陸上競技場(旧東和町陸上競技場)
廿日市FC
×
NTN岡山
山口
10/06(日)
14:15
山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
小野田サッカークラブ
×
日立笠戸
香川
10/06(日)
9:30
香川県2部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
三木FC
×
玉藻ゴールデンウェーブス
香川
10/06(日)
11:20
香川県2部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
FCミルポワ
×
FCメイプル21
香川
10/06(日)
13:00
J3 第25節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
ガイナーレ鳥取
香川
10/06(日)
13:10
香川県2部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
K'z FC
×
ミスキッカーズ
香川
10/06(日)
15:00
香川県2部 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
GAMBA KITA FC
×
BLUE VELHO
愛媛
10/06(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
大和シルフィード
高知
10/06(日)
9:00
U-18高知県1部 第10節
高知県高知市 / 高知小津高校グラウンド
高知小津
×
高知
高知
10/06(日)
11:00
U-18高知県2部 第14節
高知県高知市 / 高知小津高校グラウンド
高知中央2nd
×
高知2nd
福岡
10/06(日)
11:00
九州大学2部 第6節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
熊本大
×
西南学院大
福岡
10/06(日)
13:30
九州大学2部 第6節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
九州大
×
大分大
福岡
10/06(日)
14:00
J3 第25節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
セレッソ大阪U-23
福岡
10/06(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
広島エフ・ドゥ
佐賀
10/06(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[北]
唐津工業
×
小城
佐賀
10/06(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
三養基
×
佐賀西
佐賀
10/06(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / SAGAサンライズパーク球技場[南]
唐津海上技術学校
×
高志館
長崎
10/06(日)
9:30
長崎県2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
大村FC
×
山里クラブ
長崎
10/06(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市陸上競技場
FC KOOL大村
×
メルセデス
長崎
10/06(日)
10:00
長崎県1部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
富蹴FC
×
三菱重工長崎SC
長崎
10/06(日)
10:00
長崎県3部 第4節
長崎県諫早市 / 諫早市久山港スポーツ施設サッカー広場(仮称)
FCジェンティーレ
×
わかめFC
長崎
10/06(日)
11:20
長崎県2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
FC橘
×
島原SC
長崎
10/06(日)
11:50
長崎県3部 第4節
長崎県諫早市 / 諫早市久山港スポーツ施設サッカー広場(仮称)
有明サッカークラブ
×
北有馬FC
長崎
10/06(日)
12:15
長崎県1部 第6節
長崎県大村市 / 大村市陸上競技場
時津サッカークラブ
×
海自・大村航空基地FC
長崎
10/06(日)
12:15
長崎県1部 第6節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
諫早クラブ
×
KUNIMI FC
長崎
10/06(日)
13:10
長崎県2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
AZUMA FC
×
南島原AthleteClub
長崎
10/06(日)
13:40
長崎県3部 第4節
長崎県諫早市 / 諫早市久山港スポーツ施設サッカー広場(仮称)
九州電力長崎支社サッカー部
×
多良見ドランカーズ
長崎
10/06(日)
15:00
長崎県2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場ラグビー・サッカー場
佐世保サッカークラブ
×
スポーツクラブ長崎2000
大分
10/06(日)
11:00
九州 第18節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
九州総合スポーツカレッジ
×
海邦銀行サッカークラブ
大分
10/06(日)
11:00
女子九州2部 第11節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
柳ヶ浦高
×
熊本ユナイテッドSCフローラ
大分
10/06(日)
13:00
女子九州2部 第11節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分トリニータレディース
×
秀岳館高
大分
10/06(日)
15:00
女子九州2部 第11節
大分県宇佐市 / 宇佐市平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
ヴェルスパ大分レディース
×
八代フューチャーズレディース
宮崎
10/06(日)
11:00
九州大学1部 第15節
宮崎県小林市 / 大塚原運動広場人工芝グラウンド
宮崎産業経営大
×
日本経済大
宮崎
10/06(日)
14:00
J3 第25節
宮崎県宮崎市 / 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場
FC東京U-23
×
ロアッソ熊本
沖縄
10/06(日)
10:00
九州大学1部 第15節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
熊本学園大
×
沖縄国際大
未分類
10/06(日)
9:30
宮城県1部
(未定)
中新田サッカークラブ
×
FC Sendai Second
未分類
10/06(日)
10:00
東京都2部2ブロック
(非公開)
第一生命サッカー部
×
Criacao Shinjuku Procriar
未分類
10/06(日)
11:20
宮城県2部
(未定)
マリソル松島スポーツクラブ
×
田尻FC
未分類
10/06(日)
19:00
東京都2部2ブロック
(非公開)
FC.Griffin東京
×
東京ベイフットボールクラブ
未分類
10/06(日)
19:10
東京都2部3ブロック
(非公開)
東京教員クラブ
×
Intel Biloba Tokyo
未分類
10/06(日)
未定
U-18神奈川県4部Nグループ
(未定)
鵠沼高
×
山手学院高
未分類
10/06(日)
未定
U-18神奈川県4部Nグループ
(未定)
湘南ベルマーレU-18 B
×
光陵高B
2019/10/07(月)
静岡
10/07(月)
11:00
女子チャレンジリーグ入替戦予選大会 1位決定戦
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンターうさぎ島グラウンド
FCふじざくら
×
福岡J・アンクラス
2019/10/09(水)
神奈川
10/09(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
大阪
10/09(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪
×
北海道コンサドーレ札幌
2019/10/10(木)
埼玉
10/10(木)
19:35
FIFAワールドカップアジア2次予選 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
日本代表
×
モンゴル代表
東京
10/10(木)
18:15
Jユースカップ 1回戦【試合番号12】
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
三菱養和SCユース
2019/10/11(金)
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号15】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
4の勝者
×
不来方高
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号21】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
黒沢尻北高
×
8の勝者
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号18】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
6の勝者
×
盛岡中央高
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号11】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
2の勝者
×
花巻東高
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号19】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立高
×
7の勝者
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号9】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
1の勝者
×
盛岡北高
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号16】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
5の勝者
×
盛岡第一高
岩手
10/11(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号12】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
江南義塾盛岡高
×
3の勝者
岩手
10/11(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号13】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡南高
×
一関第二高
岩手
10/11(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号14】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
北上翔南高
×
盛岡大附高
岩手
10/11(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号20】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
宮古高
×
一関第一高
岩手
10/11(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号10】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
大船渡高
×
花北青雲高
岩手
10/11(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号17】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡誠桜高
×
花巻北高
宮城
10/11(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第22節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
2019/10/12(土)
北海道
10/12(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[A]
北星学園大附
×
札幌創成
北海道
10/12(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[B]
稚内大谷
×
市立函館
北海道
10/12(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園陸上競技場
旭川大高
×
北照
北海道
10/12(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[A]
北海道科学大高
×
帯広大谷
北海道
10/12(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[B]
滝川
×
札幌大谷
北海道
10/12(土)
11:00
北海道大学3部 第9節
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
札幌大谷大
×
室蘭工業大
北海道
10/12(土)
11:00
北海道大学3部 第9節
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
酪農学園大
×
旭川医科大
北海道
10/12(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[B]
旭川実業
×
帯広緑陽
北海道
10/12(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号15】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[A]
網走南ヶ丘
×
北海
北海道
10/12(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[A]
とわの森三愛
×
岩見沢緑陵
北海道
10/12(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[B]
名寄
×
東海大札幌
北海道
10/12(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園陸上競技場
札幌日大高
×
白樺学園
北海道
10/12(土)
13:15
北海道大学3部 第9節
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
札幌国際大
×
北海道科学大
北海道
10/12(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループC第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
帯広フットボールクラブ
×
兵庫サッカークラブ
北海道
10/12(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
オッサンドーレ札幌40
×
FCプリメーロ福島レジェンド
北海道
10/12(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝B]
広島フォーティーズ
×
藤枝フットボールクラブ
北海道
10/12(土)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループD第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
GALAXY
×
山梨マスターズ
北海道
10/12(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号13】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[A]
駒澤大苫小牧
×
静内
北海道
10/12(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園陸上競技場
札幌山の手
×
函館大谷
北海道
10/12(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[A]
釧路工業
×
札幌光星
北海道
10/12(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[B]
滝川西
×
帯広北
北海道
10/12(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号14】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[B]
北海道大谷室蘭
×
根室
北海道
10/12(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
富一ふじの会
×
大分OBシニア
北海道
10/12(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
西湘Wings.FC
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
北海道
10/12(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループA第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
松山クラブ2002シニア
×
坂井フェニックスレジェンド
北海道
10/12(土)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループB第1節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝B]
KYOTO MAYUMARO FC
×
図南サッカークラブ グランデ
青森
10/12(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
向陵
×
八戸西
青森
10/12(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
青森北
×
三本木農業
青森
10/12(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
東奥義塾
×
三沢
青森
10/12(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
五所川原
×
八戸高専
青森
10/12(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
三沢商業
×
木造
青森
10/12(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸
×
八戸東
青森
10/12(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
青森西
×
青森東
青森
10/12(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森工業
×
八戸工業大第一
青森
10/12(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
弘前実業
×
五所川原工業
岩手
10/12(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号26】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
遠野高
×
16の勝者
岩手
10/12(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号25】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
14の勝者
×
15の勝者
岩手
10/12(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号29】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
21の勝者
×
盛岡商業高
岩手
10/12(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号22】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上高
×
9の勝者
岩手
10/12(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号23】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
10の勝者
×
11の勝者
岩手
10/12(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号27】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
岩手
10/12(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号28】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
岩手
10/12(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号24】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
12の勝者
×
13の勝者
秋田
10/12(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
7の勝者
×
明桜
秋田
10/12(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
5の勝者
×
本荘
秋田
10/12(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業
×
4の勝者
秋田
10/12(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
秋田西
×
6の勝者
秋田
10/12(土)
13:00
J3 第26節
秋田県秋田市 / ソユースタジアム(秋田市八橋運動公園陸上競技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ザスパクサツ群馬
秋田
10/12(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
9の勝者
×
秋田南
秋田
10/12(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田工業
×
8の勝者
秋田
10/12(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
11の勝者
×
新屋
秋田
10/12(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
西目
×
10の勝者
山形
10/12(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号9】
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形ユース
×
アスルクラロ沼津U18
福島
10/12(土)
10:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
磐城
×
ふたば未来
福島
10/12(土)
10:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
帝京安積
×
安積
福島
10/12(土)
10:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山商業
×
平工業
福島
10/12(土)
10:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
清陵情報
×
若松商業
福島
10/12(土)
10:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
福島東
×
福島商業
福島
10/12(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業
×
福島明成
福島
10/12(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
白河
×
福島西
福島
10/12(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
聖光学院
×
郡山北工業
福島
10/12(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
安積黎明
福島
10/12(土)
12:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
相馬
×
福島南
福島
10/12(土)
14:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
郡山
×
郡山東
福島
10/12(土)
14:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号13】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
いわき光洋
×
小高産業技術
福島
10/12(土)
14:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
二本松工業
×
磐城桜が丘
群馬
10/12(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
桐生第一高B
×
前橋育英高B
群馬
10/12(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
前橋商業高
×
共愛学園高
群馬
10/12(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
常磐高
群馬
10/12(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/12(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
館林高
×
新島学園高
群馬
10/12(土)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
高崎健康福祉大高崎高B
×
利根商業高
群馬
10/12(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
高崎商業高
×
伊勢崎商業高
群馬
10/12(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
県立前橋高
×
伊勢崎高
群馬
10/12(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
太田東高
×
西邑楽高
群馬
10/12(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
伊勢崎清明高
群馬
10/12(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高C
×
高崎高
群馬
10/12(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
前橋商業高B
×
県立太田高
群馬
10/12(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
市立前橋高
×
桐生第一高C
千葉
10/12(土)
14:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
流通経済大柏B
千葉
10/12(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
八千代B
千葉
10/12(土)
16:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
習志野B
×
柏レイソルU-18 B
神奈川
10/12(土)
9:30
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
横浜FCユースB
×
鶴見大附高
神奈川
10/12(土)
11:30
U-18神奈川県4部Eグループ
横浜市港北区 / 鶴見大学師岡グラウンド
湘南高B
×
大和東高
神奈川
10/12(土)
15:00
U-18神奈川県2部 第15節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
厚木北高A
×
座間高A
石川
10/12(土)
10:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号21】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
5の勝者
×
6の勝者
石川
10/12(土)
12:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号28】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
19の勝者
×
20の勝者
石川
10/12(土)
14:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号24】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
11の勝者
×
12の勝者
岐阜
10/12(土)
17:00
三岐大学 第10節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
三重大
×
岐阜工業高専
岐阜
10/12(土)
19:00
三岐大学 第10節
岐阜県大垣市 / 岐阜協立大学サッカーコート
皇學館大
×
岐阜大
大阪
10/12(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第22節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
SOLESTRELLA NARA 2002
×
セレッソ大阪西
大阪
10/12(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第22節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市ジュネッス
×
ガンバ大阪門真
大阪
10/12(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第22節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
奈良YMCA
×
千里丘FC
大阪
10/12(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第22節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪
×
京都サンガ
大阪
10/12(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第22節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ディアブロッサ高田
×
ヴィッセル神戸
大阪
10/12(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第22節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
宇治FC
×
セレッソ大阪
兵庫
10/12(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
オルカ鴨川FC
鳥取
10/12(土)
10:30
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号1】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
倉吉総合産業
×
米子松蔭
鳥取
10/12(土)
10:30
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号5】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
八頭
×
鳥取湖陵
鳥取
10/12(土)
12:20
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号2】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
倉吉東
×
鳥取敬愛
鳥取
10/12(土)
12:20
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号4】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
鳥取中央育英
×
米子高専
鳥取
10/12(土)
14:10
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号3】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
鳥取工業
×
境港総合
広島
10/12(土)
18:15
U-15高円宮中国 第15節
広島県福山市 / ツネイシフィールド(広島県フットボールセンター)
ピジョンFC
×
Viparte
山口
10/12(土)
14:00
J2 第36節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
京都サンガF.C.
香川
10/12(土)
10:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松桜井高
×
小豆島中央高
香川
10/12(土)
10:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号12】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
香川高専詫間キャンパス
×
高松南高
香川
10/12(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号4】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
多度津高
×
高瀬高
香川
10/12(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
津田高
×
志度高
香川
10/12(土)
12:15
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松第一高
×
香川高専高松キャンパス
香川
10/12(土)
12:15
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号17】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
石田高
×
観音寺第一高
香川
10/12(土)
13:30
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
坂出高
×
高松高
香川
10/12(土)
13:30
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
坂出第一高
×
飯山高
香川
10/12(土)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号13】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
三木高
×
香川誠陵高
香川
10/12(土)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号16】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松西高
×
丸亀高
愛媛
10/12(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
静岡産業大磐田ボニータ
高知
10/12(土)
10:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
中村
×
高知西
高知
10/12(土)
10:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
山田
×
高知丸の内
高知
10/12(土)
12:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号5】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知南
×
高知学芸
高知
10/12(土)
12:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号1】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
伊野商業
×
清水
高知
10/12(土)
14:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号8】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知商業
×
須崎総合
高知
10/12(土)
14:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号9】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知高専
×
宿毛
福岡
10/12(土)
9:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
福岡J・アンクラス
×
東海大付熊本星翔高
福岡
10/12(土)
9:00
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
国見FCレディース
×
鎮西学院高
福岡
10/12(土)
10:50
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
福岡女学院高
×
神村学園
福岡
10/12(土)
10:50
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
柳ヶ浦高
×
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ
福岡
10/12(土)
12:40
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号5】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
全保連琉球デイゴス
×
秀岳館高
福岡
10/12(土)
12:40
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号6】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
熊本ルネサンス
×
美里高
福岡
10/12(土)
14:30
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号8】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
宮崎日大高
×
福岡大AVANCE
福岡
10/12(土)
14:30
皇后杯九州予選 1回戦【試合番号7】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
佐賀大
×
東海大付福岡高
長崎
10/12(土)
18:00
J2 第36節
長崎県諫早市 / トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
V・ファーレン長崎
×
ジェフユナイテッド千葉
大分
10/12(土)
11:00
九州大学1部 第16節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
九州共立大
大分
10/12(土)
13:00
JFL 第23節
大分県佐伯市 / 佐伯中央病院陸上競技場(佐伯市総合運動公園陸上競技場)
ヴェルスパ大分
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
宮崎
10/12(土)
11:00
九州大学1部 第16節
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場
宮崎産業経営大
×
熊本学園大
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号12】
鹿児島県志布志市 / 志布志市しおかぜ公園多目的広場[A]
FC徳島
×
三菱水島FC
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号11】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
日本製鉄大分
×
新潟医療福祉大学FC
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号1】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
FC刈谷
×
関大FC2008
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号5】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園多目的広場
多度津FC
×
アルティスタ浅間
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号2】
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園運動広場
栃木シティFC
×
J.FC MIYAZAKI
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号8】
鹿児島県霧島市 / 霧島市まきのはら運動公園多目的広場
横浜猛蹴
×
北海道十勝スカイアース
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号7】
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
熊本県教員蹴友団
×
SRC広島
鹿児島
10/12(土)
11:00
全国社会人選手権 1回戦【試合番号15】
鹿児島県志布志市 / 志布志市しおかぜ公園多目的広場[C]
JXTGエネルギー水島
×
Chukyo univ.FC
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号4】
鹿児島県南さつま市 / 県立吹上浜海浜公園運動広場
FC.SENDAI.UNIV
×
FC.ISE-SHIMA
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号3】
鹿児島県南さつま市 / OSAKO YUYA stadium(加世田運動公園陸上競技場)
FC TIAMO枚方
×
東京ユナイテッドFC
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号13】
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
常葉大学浜松FC
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号9】
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
おこしやす京都AC
×
沖縄SV
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号10】
鹿児島県霧島市 / 霧島市まきのはら運動公園多目的広場
札幌蹴球団
×
エスペランサSC
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号6】
鹿児島県南さつま市 / 加世田運動公園多目的広場
日本製鉄室蘭
×
バンディオンセ加古川
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号16】
鹿児島県志布志市 / 志布志市しおかぜ公園多目的広場[C]
ブリオベッカ浦安
×
いわきFC
鹿児島
10/12(土)
13:30
全国社会人選手権 1回戦【試合番号14】
鹿児島県志布志市 / 志布志市しおかぜ公園多目的広場[A]
NIFS KANOYA FC
×
VONDS市原FC
鹿児島
10/12(土)
14:00
九州大学2部 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
名桜大
×
鹿児島国際大
沖縄
10/12(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
宜野座
×
1の勝者
沖縄
10/12(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号20】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
与勝
×
浦添
沖縄
10/12(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号21】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
6の勝者
×
中部商業
沖縄
10/12(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号22】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
中部農林・中部農林高等支援学校
×
名護
沖縄
10/12(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
那覇工業・浦添工業・具志川商業
×
糸満
沖縄
10/12(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
日本ウェルネス高沖縄キャンパス
×
4の勝者
沖縄
10/12(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
3の勝者
×
球陽
沖縄
10/12(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
本部
×
2の勝者
沖縄
10/12(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
嘉手納
×
八重山
沖縄
10/12(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
美里
×
石川
沖縄
10/12(土)
12:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号10】
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球U-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
沖縄
10/12(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
昭和薬科大附
×
豊見城南
沖縄
10/12(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
北部農林
×
沖縄水産
沖縄
10/12(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
5の勝者
×
真和志
沖縄
10/12(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
沖縄尚学
×
開邦
沖縄
10/12(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
沖縄高専
×
名護商工
沖縄
10/12(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
北中城
×
興南
沖縄
10/12(土)
18:00
J2 第36節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
東京ヴェルディ
2019/10/13(日)
北海道
10/13(日)
10:00
北海道大学2部 後期第6節 ※10/12開催の可能性あり
札幌市北区 / 北海道教育大学札幌校サッカー場
北星学園大
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/13(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループA第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
オッサンドーレ札幌40
×
松山クラブ2002シニア
北海道
10/13(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
帯広フットボールクラブ
×
西湘Wings.FC
北海道
10/13(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループC第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝B]
兵庫サッカークラブ
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
北海道
10/13(日)
10:00
全日本O-40サッカー大会 グループA第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
FCプリメーロ福島レジェンド
×
坂井フェニックスレジェンド
北海道
10/13(日)
11:00
北海道大学1部 後期第6節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
札幌大
×
北海道大
北海道
10/13(日)
11:00
北海道大学3部 第9節
北海道釧路市 / 阿寒町多目的広場
北海道文教大
×
釧路公立大
北海道
10/13(日)
11:00
北海道大学3部 第10節
北海道 / 札幌国際大
酪農学園大
×
札幌大谷大
北海道
10/13(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[B]
6の勝者
×
7の勝者
北海道
10/13(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[A]
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/13(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[A]
札幌第一
×
1の勝者
北海道
10/13(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[B]
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/13(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
藤枝フットボールクラブ
×
図南サッカークラブ グランデ
北海道
10/13(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループB第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
広島フォーティーズ
×
KYOTO MAYUMARO FC
北海道
10/13(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループD第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝B]
山梨マスターズ
×
大分OBシニア
北海道
10/13(日)
11:30
全日本O-40サッカー大会 グループD第2節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
GALAXY
×
富一ふじの会
北海道
10/13(日)
13:00
ルヴァンカップ 準決勝第2戦
札幌市豊平区 / 札幌ドーム
北海道コンサドーレ札幌
×
ガンバ大阪
北海道
10/13(日)
13:00
北海道大学1部 後期第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北翔大
×
旭川大
北海道
10/13(日)
13:00
北海道大学1部 後期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
東海大札幌校舎
北海道
10/13(日)
13:00
北海道大学2部 後期第6節 ※10/12開催の可能性あり
北海道虻田郡洞爺湖町 / 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
北海道大医学部
×
北海道教育大函館校
北海道
10/13(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号22】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[B]
12の勝者
×
13の勝者
北海道
10/13(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号21】
北海道砂川市 / 空知川サッカー場(滝川河川敷サッカー場)[A]
10の勝者
×
11の勝者
北海道
10/13(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号23】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[A]
14の勝者
×
15の勝者
北海道
10/13(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園球技場(旧芝生広場)[B]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
10/13(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第22節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
北海道
10/13(日)
13:15
北海道大学3部 第10節
北海道 / 札幌国際大
札幌国際大
×
北海道医療大
北海道
10/13(日)
13:15
北海道大学3部 第9節
北海道釧路市 / 阿寒町多目的広場
苫小牧駒澤大
×
北海道教育大釧路校
北海道
10/13(日)
13:30
北海道大学1部 後期第6節
札幌市豊平区 / 札幌大学サッカー場
星槎道都大
×
北海学園大
北海道
10/13(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
オッサンドーレ札幌40
×
坂井フェニックスレジェンド
北海道
10/13(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループC第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
兵庫サッカークラブ
×
西湘Wings.FC
北海道
10/13(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループC第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
帯広フットボールクラブ
×
羅針盤倶楽部NAGOYA
北海道
10/13(日)
13:30
全日本O-40サッカー大会 グループA第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝B]
FCプリメーロ福島レジェンド
×
松山クラブ2002シニア
北海道
10/13(日)
15:00
北海道大学3部 第10節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
室蘭工業大
×
旭川医科大
北海道
10/13(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループB第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝B]
藤枝フットボールクラブ
×
KYOTO MAYUMARO FC
北海道
10/13(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝C]
GALAXY
×
大分OBシニア
北海道
10/13(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループB第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[天然芝A]
広島フォーティーズ
×
図南サッカークラブ グランデ
北海道
10/13(日)
15:00
全日本O-40サッカー大会 グループD第3節
北海道函館市 / 函館フットボールパーク[人工芝D]
山梨マスターズ
×
富一ふじの会
青森
10/13(日)
10:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
田舎館FC
×
十和田キッカーズ
青森
10/13(日)
12:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
筒木坂FC
×
空自三沢
青森
10/13(日)
14:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
FC六ヶ所
×
エンジェル
岩手
10/13(日)
13:00
東北2部北 第17節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
海上自衛隊八戸
岩手
10/13(日)
14:00
東北2部北 第17節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
岩手
10/13(日)
未定
東北1部 第11節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
FCプリメーロ
宮城
10/13(日)
14:00
東北2部南 第17節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
三川SC
宮城
10/13(日)
15:00
東北2部南 第17節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
七ヶ浜サッカークラブ
秋田
10/13(日)
11:00
東北1部 第18節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
猿田興業
×
盛岡ゼブラ
秋田
10/13(日)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
TDK親和会サッカー部
×
岩手サッカークラブ
秋田
10/13(日)
14:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / ノースアジア大学総合グラウンド
ノースアジア大学FC
×
五戸サッカークラブ
福島
10/13(日)
10:00
福島県2部 第10節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
FCアルカトラズ
×
安積scorpion
福島
10/13(日)
10:00
福島県3部西ブロック 第10節
福島県喜多方市 / 押切川公園スポーツ広場
FC Hermanos
×
ビアンコーネ福島
福島
10/13(日)
11:00
東北2部南 第17節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
メリー
×
いわき古河F.C
福島
10/13(日)
11:00
福島県1部 第10節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
10/13(日)
11:00
福島県2部 第10節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FC Sfidante
×
ADARO FC
福島
10/13(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
福島
10/13(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
学法石川
×
7の勝者
福島
10/13(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
3の勝者
×
4の勝者
福島
10/13(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
8の勝者
×
9の勝者
福島
10/13(日)
12:00
福島県2部 第10節
福島県喜多方市 / 押切川公園スポーツ広場
河東FC
×
グロリーズ福島
福島
10/13(日)
12:00
福島県3部西ブロック 第10節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
NC倶楽部
×
白河FC
福島
10/13(日)
13:00
福島県1部 第10節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬SC
×
FCシャイネン福島
福島
10/13(日)
13:00
福島県3部東ブロック 第10節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき市役所
×
MDY
福島
10/13(日)
13:30
東北2部南 第17節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FFC松下
×
大山サッカークラブ
福島
10/13(日)
13:30
東北2部南 第17節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
バンディッツいわき
×
リコーインダストリー
福島
10/13(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
5の勝者
×
6の勝者
福島
10/13(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
12の勝者
×
13の勝者
福島
10/13(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
10の勝者
×
11の勝者
福島
10/13(日)
14:00
福島県3部東ブロック 第10節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
北芝電機
×
福島市役所サッカー部
茨城
10/13(日)
9:30
東京都3部2ブロック 第16節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
FCアウルズ
×
大森FC
茨城
10/13(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第16節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
北大倶楽部
×
株式会社博報堂サッカー部
茨城
10/13(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第8節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
GRANDE FC
茨城
10/13(日)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第2戦
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
栃木
10/13(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FC FIRST
×
日産フットボールクラブ
栃木
10/13(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
氏家サッカークラブ
×
都賀サッカークラブ
栃木
10/13(日)
11:00
栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
下野きさらぎF.C.R.F
×
E.G FC鹿沼
栃木
10/13(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大学FC
×
amnac
栃木
10/13(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
キヤノンSC
×
鹿沼フットボールクラブ
栃木
10/13(日)
13:20
栃木県2部Bブロック
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
ホンダ栃木フットボールクラブ
×
揚茜クラブ
群馬
10/13(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
前橋市役所サッカー部
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
10/13(日)
10:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
サンデンFC
×
コブラFC
群馬
10/13(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
FCバルス
×
妙義サッカークラブ
群馬
10/13(日)
12:00
群馬県3部Cブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎羽黒グラウンド
FC太田
×
FC GENIO
群馬
10/13(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ワセダクラブFORZA'02
×
前橋FC
埼玉
10/13(日)
15:15
東京都2部3ブロック
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
FC青山
埼玉
10/13(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
浦和レッズユース
×
大宮アルディージャU-18
埼玉
10/13(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第8節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
クマガヤSC
埼玉
10/13(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Aブロック 後期第8節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
Wings U-15
×
LAVIDA FC
埼玉
10/13(日)
18:00
U-15高円宮関東1部 後期第10節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
柏レイソルU-15
×
大宮アルディージャJrY
千葉
10/13(日)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
専修大松戸
千葉
10/13(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
幕張総合
千葉
10/13(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
八千代松陰
千葉
10/13(日)
10:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際
×
敬愛学園
千葉
10/13(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
鹿島アントラーズユース
千葉
10/13(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
船橋北
×
市原中央
千葉
10/13(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館浦安
×
敬愛学園B
千葉
10/13(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大柏C
×
翔凛
千葉
10/13(日)
14:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
習志野
千葉
10/13(日)
14:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋B
×
八千代
千葉
10/13(日)
14:30
東京都3部3ブロック 第16節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
SEIKEI AOI FC
×
九曜フットボールクラブ
千葉
10/13(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
千葉日大一
×
ブリオベッカ浦安
千葉
10/13(日)
16:10
東京都3部6ブロック 第16節
千葉県市原市 / ATSU FOOTBALL FIELD(旧K9 football park ICHIHARA)
東京都庁サッカー部
×
ALL ROUNDER F.C.
東京
10/13(日)
9:30
東京都3部4ブロック 第16節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
駒場クラブ
×
CASTLE EAST
東京
10/13(日)
11:00
フットサル関東1部 第12節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
リガーレ東京
×
CAFURINGA東久留米
東京
10/13(日)
11:10
東京都3部1ブロック 第16節
東京都あきる野市 / あきる野市民運動広場
府ロクファミリー
×
すみだサッカークラブ
東京
10/13(日)
13:00
フットサル関東1部 第12節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
バルドラール浦安セグンド
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
10/13(日)
15:00
フットサル関東1部 第12節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
バディランツァーレ
東京
10/13(日)
15:30
U-18プリンス関東 第15節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
帝京高
東京
10/13(日)
15:45
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第8節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
FC多摩
×
ヴェルディSS小山
東京
10/13(日)
17:00
J2 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
鹿児島ユナイテッドFC
東京
10/13(日)
17:00
フットサル関東1部 第12節
東京都東村山市 / 東村山市民スポーツセンター
コロナFC/権田
×
ゾット早稲田FC
東京
10/13(日)
19:00
東京都1部
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
アローレ八王子
神奈川
10/13(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第15節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高A
×
法政大第二高A
神奈川
10/13(日)
10:00
U-18神奈川県1部 第15節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
10/13(日)
12:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号21】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
ギラヴァンツ北九州U-18
神奈川
10/13(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 後期第10節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
FC東京U-15深川
神奈川
10/13(日)
13:00
U-18プリンス関東 第15節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
矢板中央高
神奈川
10/13(日)
13:40
U-15高円宮関東2部Bブロック 後期第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
TOKYU S Reyes
×
三菱養和SC巣鴨JrY
神奈川
10/13(日)
13:45
U-18神奈川県1部 第15節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高A
×
桐蔭学園高A
神奈川
10/13(日)
14:30
なでしこ2部 第16節
神奈川県大和市 / 大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)
大和シルフィード
×
ちふれASエルフェン埼玉
神奈川
10/13(日)
15:00
U-18神奈川県2部 第15節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
SC相模原U-18 A
×
湘南工科大附高B
神奈川
10/13(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第15節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
平塚学園高A
×
日大藤沢高B
神奈川
10/13(日)
17:10
U-15高円宮関東1部 後期第10節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
鹿島アントラーズノルテJrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
10/13(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
平塚サッカークラブ
×
山王FC
山梨
10/13(日)
9:30
山梨県3部Aパート 第4節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
北富士クラブ
×
山梨県庁サッカー部
山梨
10/13(日)
11:10
山梨県3部Aパート 第4節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
FCテクニカルスポーツ
×
THKサッカー部
山梨
10/13(日)
12:50
山梨県3部Aパート 第4節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園球技場
FC G.B.B
×
FC SABIO
山梨
10/13(日)
16:00
J2 第36節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
栃木SC
長野
10/13(日)
10:30
北信越大学2部 プレーオフ第1節
長野県松本市 / 信州大学旭町グラウンド(松本キャンパスグリーンフィールド)
信州大
×
新潟産業大
富山
10/13(日)
16:00
J3 第26節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
ロアッソ熊本
石川
10/13(日)
10:30
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
新潟経営大
石川
10/13(日)
13:30
北信越大学1部 後期第5節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
金沢星稜大
×
富山大
静岡
10/13(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
アスレジーナ
×
清水第八プレアデス
静岡
10/13(日)
10:00
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
FC Fujiメジェール
×
清水FC女子
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック準決勝【試合番号H09】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
H06の勝者
×
H07の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック準決勝【試合番号F08】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
袋井
×
F05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック準決勝【試合番号I09】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
I06の勝者
×
I07の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 8ブロック準決勝【試合番号H08】
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
東海大静岡翔洋
×
H05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 9ブロック準決勝【試合番号I08】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
聖隷クリストファー
×
I05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック準決勝【試合番号B08】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
B05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック準決勝【試合番号G08】
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
G05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック準決勝【試合番号A08】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
飛龍
×
A05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック準決勝【試合番号J08】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
J05の勝者
静岡
10/13(日)
11:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック準決勝【試合番号C08】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東
×
C05の勝者
静岡
10/13(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
オレンジFC Mishima
×
富士見FCガイア
静岡
10/13(日)
11:40
女子静岡県1部
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
ジュビロ磐田レディース
×
島田プリンセス
静岡
10/13(日)
13:00
J3 第26節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
カマタマーレ讃岐
静岡
10/13(日)
13:00
JFL 第23節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
東京武蔵野シティFC
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 10ブロック準決勝【試合番号J09】
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
J06の勝者
×
J07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 3ブロック準決勝【試合番号C09】
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
C06の勝者
×
C07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 2ブロック準決勝【試合番号B09】
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
B06の勝者
×
B07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 1ブロック準決勝【試合番号A09】
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
A06の勝者
×
A07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック準決勝【試合番号E08】
浜松市北区 / 聖隷学園サッカー場
浜名
×
E05の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 6ブロック準決勝【試合番号F09】
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
F06の勝者
×
F07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック準決勝【試合番号D08】
静岡市清水区 / TOKAIブルーオーシャンフィールド(東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド)
清水東
×
D05の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 4ブロック準決勝【試合番号D09】
静岡県菊川市 / 炭焼きさわやか菊川グラウンド(菊川運動公園人工芝多目的広場)
D06の勝者
×
D07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 7ブロック準決勝【試合番号G09】
静岡県島田市 / 島田工業高校グラウンド
G06の勝者
×
G07の勝者
静岡
10/13(日)
13:00
高校選手権静岡県予選1次トーナメント 5ブロック準決勝【試合番号E09】
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
E06の勝者
×
E07の勝者
静岡
10/13(日)
13:20
女子静岡県2部
静岡県富士市 / 富士川河川敷憩いの広場サッカー場
静岡エルFC
×
ラガッツァ焼津
静岡
10/13(日)
15:00
J3 第26節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
FC東京U-23
愛知
10/13(日)
10:15
愛知県2部 第22節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
FC LEONE
×
ジェイテクトFC刈谷
愛知
10/13(日)
10:30
愛知県2部 第22節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
Gardian Lions SETO
×
東レ名古屋
愛知
10/13(日)
10:30
愛知県3部 第22節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
津島AFC
×
ORCA
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号7】
愛知県 / 春日井商業
菊華
×
春日井商業
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号4】
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
豊野
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号13】
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
千種
×
愛知産業大三河
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号6】
愛知県 / 刈谷北
刈谷北
×
春日井工業
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号1】
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
大府東
×
愛知黎明
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号10】
名古屋市名東区 / 名東高校グラウンド
名東
×
清林館
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号19】
愛知県 / 高蔵寺
高蔵寺
×
国府
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号17】
愛知県豊川市 / 御津高校グラウンド
御津
×
科技高豊田
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号22】
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
熱田
×
長久手
愛知
10/13(日)
12:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号23】
愛知県 / 常滑高校
大成
×
常滑
愛知
10/13(日)
12:30
愛知県2部 第22節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
WYVERN
×
WIN FIELD
愛知
10/13(日)
13:00
愛知県2部 第22節
名古屋市港区 / 東レ名古屋親和グラウンド
V.I.P
×
高蔵寺FC
愛知
10/13(日)
13:00
愛知県3部 第22節
愛知県津島市 / 津島市東公園グラウンド
東海FC
×
FC AW
愛知
10/13(日)
14:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号15】
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
松蔭
×
中部大春日丘
愛知
10/13(日)
14:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号5】
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
一宮工業
×
中部大第一
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号2】
愛知県 / 常滑高校
豊田
×
横須賀
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号3】
愛知県 / 刈谷北
一宮西
×
西尾
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号14】
名古屋市熱田区 / 熱田高校グラウンド
名古屋市工業
×
同朋
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号21】
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
旭丘
×
東邦
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号12】
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
安城東
×
一宮北
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号18】
愛知県 / 春日井商業
時習館
×
菊里
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号8】
愛知県 / 高蔵寺
豊田南
×
愛知朝鮮
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号20】
名古屋市名東区 / 名東高校グラウンド
至学館
×
岡崎
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号24】
愛知県豊川市 / 御津高校グラウンド
蒲郡
×
享栄
愛知
10/13(日)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号11】
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
知多翔洋
×
津島
愛知
10/13(日)
14:45
愛知県1部 第24節
愛知県刈谷市 / 刈谷市港町グラウンド[A]
大同特殊鋼
×
春日井クラブ
愛知
10/13(日)
16:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号9】
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
×
刈谷
愛知
10/13(日)
16:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号16】
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
三好
×
碧南工業
三重
10/13(日)
13:00
JFL 第23節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ソニー仙台FC
岐阜
10/13(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
ぐっちょFC
×
AC
岐阜
10/13(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
SEKI.SC
×
フォレスタ関
岐阜
10/13(日)
10:00
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
江東クラブ
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
10/13(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
テクノ渡辺FC
×
FC Kawasaki
岐阜
10/13(日)
11:00
岐阜県1部
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
FC養老
×
古川クラブ
岐阜
10/13(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県大垣市 / 浅中公園陸上競技場
FC DRACHE
×
岐協大Second
岐阜
10/13(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
セイカFC
×
池田FC
岐阜
10/13(日)
12:15
岐阜県2部
岐阜県関市 / 中池かわせみスタジアム(中池公園陸上競技場)
SFIDA
×
県警らぴぃず
岐阜
10/13(日)
13:00
東海2部 第4節
岐阜県大垣市 / 浅中公園多目的広場
FC.大垣K'
×
リヴィエルタ豊川
岐阜
10/13(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
Giocatore
×
NK可児
岐阜
10/13(日)
13:30
岐阜県1部
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
Morishin's FC
×
岐阜可児FC
滋賀
10/13(日)
11:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
arco-iris KOBE
×
チェリーブロッサム
滋賀
10/13(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
大阪大谷大
滋賀
10/13(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第7節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
大阪大外国語学部
滋賀
10/13(日)
13:00
JFL 第23節
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
MIOびわこ滋賀
×
FC今治
滋賀
10/13(日)
13:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
プログレッソ大阪
×
AC播磨イーグレッツ
滋賀
10/13(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
神戸国際大
×
滋賀大経済・DS学部
滋賀
10/13(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第7節
滋賀県大津市 / 大谷大学湖西キャンパスグラウンド
大谷大
×
奈良学園大
滋賀
10/13(日)
15:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
BAMB GREEN PARK LADIES
×
セットスター和歌山レディース
滋賀
10/13(日)
17:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
SWH Ladies Futsal Club
×
レオグラスタ
滋賀
10/13(日)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
NSK石部
×
滋賀銀行
滋賀
10/13(日)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
J-FORZA TOP
×
栗東FC TOP
京都
10/13(日)
10:00
女子関西大学2部 秋季リーグAブロック第4節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
関西学院大
×
同志社大
京都
10/13(日)
12:00
関西大学2部A 後期第5節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
京都先端科学大
×
神戸学院大
京都
10/13(日)
12:15
女子関西大学2部 秋季リーグAブロック第4節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都教育大
×
和歌山大
京都
10/13(日)
14:15
関西大学2部A 後期第5節
京都府亀岡市 / 京都先端科学大学グラウンド
甲南大
×
同志社大
京都
10/13(日)
17:20
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都府警
×
京都伏見蹴友会
京都
10/13(日)
19:00
京都府1部
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
京都市消防局
×
三菱自動車京都
大阪
10/13(日)
9:15
大阪府1部 第12節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
F.C.Lazo
×
ACミドルレンジ
大阪
10/13(日)
9:15
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
OSU
×
阪南パニックスFC
大阪
10/13(日)
9:25
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
泉州蹴球クラブ
×
新洋海運FC
大阪
10/13(日)
9:30
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社FC
×
BTMU
大阪
10/13(日)
9:30
女子関西大学2部 秋季リーグBブロック第2節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
神戸親和女子大
×
大阪教育大
大阪
10/13(日)
11:00
関西大学2部B 後期第3節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
大阪市立大
×
追手門学院大
大阪
10/13(日)
11:15
大阪府1部 第12節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
バッジーナ大阪FC
×
OKFC
大阪
10/13(日)
11:15
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
豊中FC
大阪
10/13(日)
11:15
大阪府2部Dブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
パナソニックLS社
×
FC BUSON
大阪
10/13(日)
11:20
大阪府2部Cブロック
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
交野フットボールクラブ
×
大阪摂津トモキクラブ
大阪
10/13(日)
11:30
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
関西大
×
桃山学院大
大阪
10/13(日)
11:35
女子関西大学2部 秋季リーグオープン戦
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪国際大
×
京都文教大
大阪
10/13(日)
12:00
関西大学2部A 後期第5節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪学院大
×
大阪商業大
大阪
10/13(日)
13:15
大阪府1部 第12節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
北摂ユナイテッド
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/13(日)
13:15
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪ガス
×
ルート11
大阪
10/13(日)
13:15
関西大学2部A 後期第5節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
関西国際大
×
大阪大
大阪
10/13(日)
13:30
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
ファスシネイト.E.S
×
和泉クラブ
大阪
10/13(日)
14:00
J3 第26節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
福島ユナイテッドFC
大阪
10/13(日)
14:00
関西大学1部 後期第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
立命館大
×
関西福祉大
大阪
10/13(日)
14:00
関西大学2部A 後期第5節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
神戸大
大阪
10/13(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
佛教大
×
森ノ宮医療大
大阪
10/13(日)
14:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
京都橘大
×
大阪府立大
大阪
10/13(日)
15:15
大阪府1部 第12節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
テクノネット大阪
×
SOGNO FC
大阪
10/13(日)
15:15
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
ジャラン・ジャラン
×
アイン食品
大阪
10/13(日)
15:15
大阪府2部Aブロック
大阪府泉佐野市 / 泉佐野南部公園グラウンド
1.FC Minoh
×
ミズノ
大阪
10/13(日)
15:30
関西大学2部B 後期第3節
大阪府吹田市 / 大阪大学吹田キャンパスグラウンド
和歌山大
×
関西外国語大
大阪
10/13(日)
16:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
龍谷大
×
天理大
大阪
10/13(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
大阪国際大
×
神戸市外国語大
大阪
10/13(日)
17:25
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
追手門学院大
×
エルマーノ大阪SC
大阪
10/13(日)
18:30
関西大学3部後期リーグ 第7節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
四天王寺大
×
摂南大
大阪
10/13(日)
19:15
大阪府2部Dブロック
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
守口FC
×
東大阪FC
兵庫
10/13(日)
10:00
兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
10/13(日)
10:00
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸FCシニアB
×
FC猛獣王
兵庫
10/13(日)
10:00
兵庫県2部 第16節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
龍野FC
×
FC西宮ブレイズ
兵庫
10/13(日)
10:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Aグループ第2節
兵庫県 / 神戸星城高校北キャンパスグラウンド
神戸星城A
×
加古川東A
兵庫
10/13(日)
10:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Cグループ第2節
兵庫県三木市 / 三木高校グラウンド
三木
×
赤穂A
兵庫
10/13(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大姫路工学キャンパス
×
兵庫教育大
兵庫
10/13(日)
11:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Bグループ第2節
兵庫県三木市 / 三木高校グラウンド
東洋大姫路A
×
神戸朝鮮
兵庫
10/13(日)
11:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Bグループ第2節
兵庫県 / 神戸星城高校北キャンパスグラウンド
蒼開
×
川西北陵
兵庫
10/13(日)
12:00
兵庫県2部 第16節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
FC.AZALEA三田
×
FC淡路島
兵庫
10/13(日)
12:00
兵庫県2部 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
三菱重工神戸サッカー部
×
OBRIGADO
兵庫
10/13(日)
13:00
関西大学2部A 後期第5節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
流通科学大
×
姫路獨協大
兵庫
10/13(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第5節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸商科キャンパス
×
京都教育大
兵庫
10/13(日)
13:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Cグループ第2節
兵庫県 / 神戸星城高校北キャンパスグラウンド
長田
×
川西明峰
兵庫
10/13(日)
13:00
U-18兵庫県リーグ参入戦 Aグループ第2節
兵庫県三木市 / 三木高校グラウンド
県立伊丹
×
龍野北
兵庫
10/13(日)
13:30
女子高校選手権兵庫県予選 決勝ラウンド第3節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
11の勝者
×
12の勝者
兵庫
10/13(日)
14:00
兵庫県2部 第16節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場[3]
エストレラ姫路FC
×
YSC尼崎
兵庫
10/13(日)
14:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Dグループ第2節
兵庫県 / 神戸星城高校北キャンパスグラウンド
東播工業A
×
舞子
兵庫
10/13(日)
14:30
U-18兵庫県リーグ参入戦 Dグループ第2節
兵庫県三木市 / 三木高校グラウンド
三田松聖
×
近畿大豊岡
兵庫
10/13(日)
15:00
女子高校選手権兵庫県予選 決勝ラウンド第3節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
日ノ本学園高
×
10の勝者
兵庫
10/13(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
芦屋大
×
京都大
兵庫
10/13(日)
17:20
兵庫県1部 第16節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
イルソーレ小野FC
兵庫
10/13(日)
17:30
兵庫県1部 第16節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
FC西宮1967
兵庫
10/13(日)
19:10
兵庫県1部 第16節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
関学クラブ
×
エベイユFC
兵庫
10/13(日)
19:10
兵庫県2部 第16節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
高砂ミネイロFC NEXT
×
FC KITASUMA
奈良
10/13(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号2】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
奈良学園
×
西の京
奈良
10/13(日)
10:30
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号1】
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
王寺工業
×
西和清陵
奈良
10/13(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第7節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
大阪工業大
×
奈良教育大
奈良
10/13(日)
12:45
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号4】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
天理教校
×
御所実業
奈良
10/13(日)
12:45
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号3】
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
畝傍
×
高円
奈良
10/13(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第7節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
京都工芸繊維大
×
大阪経済法科大
奈良
10/13(日)
15:00
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号5】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)
日本教育学院
×
奈良女子大附
奈良
10/13(日)
15:00
高校選手権奈良県予選 1回戦【試合番号6】
奈良県北葛城郡広陵町 / 大和広陵高校グラウンド
法隆寺国際
×
郡山
奈良
10/13(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
東和アスペガスFC
×
広陵クラブ
奈良
10/13(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
法隆寺フットボールクラブ
×
FC.KICKS高取
和歌山
10/13(日)
10:00
和歌山県1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
紀北蹴球団
×
近大理工
和歌山
10/13(日)
10:00
和歌山県2部 第7節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
ディヴェルティ
×
クラシックス
和歌山
10/13(日)
10:30
和歌山県3部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
トリッキー
×
モンキーバナナ
和歌山
10/13(日)
12:00
和歌山県2部 第7節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
和歌山県庁
×
ルディック
和歌山
10/13(日)
12:00
和歌山県3部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
日高
×
SOLATIORA
和歌山
10/13(日)
12:15
和歌山県1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
岩出FC
×
DAIMON
和歌山
10/13(日)
13:30
和歌山県3部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民スポーツ広場球技場
アミスター
×
湯浅
和歌山
10/13(日)
14:00
和歌山県2部 第7節
和歌山県日高郡日高川町 / 南山スポーツ公園陸上競技場
マンダローア
×
花王
和歌山
10/13(日)
14:30
和歌山県1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
海南
×
伊都FC
鳥取
10/13(日)
10:30
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号6】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北
×
1の勝者
鳥取
10/13(日)
10:30
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号11】
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
倉吉北
×
米子東
鳥取
10/13(日)
10:30
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号13】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
5の勝者
×
鳥取
10/13(日)
12:20
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号8】
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取西
×
米子西
鳥取
10/13(日)
12:20
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号10】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
鳥取東
×
4の勝者
鳥取
10/13(日)
12:20
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号7】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
2の勝者
×
鳥取商業
鳥取
10/13(日)
13:00
J3 第26節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
ガンバ大阪U-23
鳥取
10/13(日)
14:10
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号9】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
3の勝者
×
鳥取城北
鳥取
10/13(日)
14:10
高校選手権鳥取県予選 2回戦【試合番号12】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
米子工業
×
倉吉西
鳥取
10/13(日)
17:00
鳥取県1部 第17節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
Yonago Genki SC
×
SC鳥取ドリームス
鳥取
10/13(日)
19:20
鳥取県1部 第17節
鳥取県東伯郡湯梨浜町 / 東郷運動公園多目的広場
けろー会
×
鳥取KFC
岡山
10/13(日)
10:00
岡山県1部 第16節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
環太平洋大クラブ
×
三井E&Sホールディングスサッカー部
岡山
10/13(日)
10:00
岡山県1部 第16節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
パナソニック岡山
×
FC水島
岡山
10/13(日)
13:00
岡山県1部 第16節
岡山市南区 / 当新田公園サッカー場
R.K.クラシック
×
岡山クラブ
岡山
10/13(日)
13:00
中国大学2部 第10節
岡山市北区 / 岡山理科大学笹ヶ瀬キャンパスグラウンド
岡山理科大
×
近大工学部
岡山
10/13(日)
13:10
岡山県1部 第16節
岡山県赤磐市 / IPU・環太平洋大学赤坂グラウンドサッカー場
萩原工業
×
ヒーロ備前
岡山
10/13(日)
14:40
岡山県1部 第16節
岡山県倉敷市 / 水島緑地福田公園サッカー場兼ラグビー場
OTCクラシコ
×
三井クラブ
広島
10/13(日)
10:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
広島フジタSC
×
廿日市FCネクスト
広島
10/13(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
安芸府中FC
×
JSW SC
広島
10/13(日)
10:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
広島サッカークラブ
×
F.C.ZEEMA
広島
10/13(日)
10:00
広島県広島地区1部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
FC LAZZAROD
×
FC BASASHI
広島
10/13(日)
10:00
広島県広島地区2部グループA
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
三菱重工
×
庚午体協
広島
10/13(日)
10:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
CAVATINA
×
もみじ銀行
広島
10/13(日)
10:00
U-18広島県1部
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
如水館
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
10/13(日)
10:00
U-18広島県2部
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島朝高
×
如水館B
広島
10/13(日)
11:00
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
川崎医療福祉大
広島
10/13(日)
12:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 佐伯総合スポーツ公園陸上競技場
佐川急便中国
×
スクデッド
広島
10/13(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
Energia FC
×
日新製鋼呉
広島
10/13(日)
12:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
FORTE
×
シュークリーザー広島
広島
10/13(日)
12:00
広島県広島地区1部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
草津体協蹴球部
×
広島消防
広島
10/13(日)
12:00
広島県広島地区2部グループA
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島Civilengers
×
RE広島FC
広島
10/13(日)
12:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
KARIOKA
×
カイザーFC
広島
10/13(日)
12:00
U-18広島県2部
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島新庄
×
広島観音B
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
IPU・環太平洋大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
吉備国際大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
鳥取大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島県東広島市 / 東広島ドリームフィールド(広島大学東広島キャンパス人工芝グラウンド)
広島大
×
福山平成大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学2部 第10節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島文化学園大
×
山口大
広島
10/13(日)
13:00
中国大学2部 第10節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
尾道市立大
広島
10/13(日)
13:00
U-15高円宮中国 第17節
広島県安芸郡府中町 / 広島青少年文化センター人工芝グラウンド
サンフレッチェ広島F.C
×
ファジアーノ岡山
広島
10/13(日)
13:30
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
比治山大
×
島根大
広島
10/13(日)
14:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
東広島FC
×
県工クラブ
広島
10/13(日)
14:00
広島県広島地区1部グループA
広島県東広島市 / 福富多目的グラウンド
レッドスコーピオン
×
千代田サッカークラブ
広島
10/13(日)
14:00
広島県広島地区1部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[BC]
修蹴会
×
広島県警
広島
10/13(日)
14:00
広島県広島地区2部グループA
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
AC Vitale
×
広島フジタ
広島
10/13(日)
14:00
広島県広島地区2部グループB
広島県三原市 / 中央森林公園運動広場[AD]
HIROTEC
×
エネコムFC
広島
10/13(日)
14:00
U-18広島県2部
広島県山県郡北広島町 / 広島新庄高校グラウンド
広島翔洋
×
福山葦陽
山口
10/13(日)
9:45
山口県1部 第14節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
FC ROIN
×
インディゴF.C山口
山口
10/13(日)
12:00
山口県1部 第14節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
山口合同ガスサッカー部
×
日立笠戸
山口
10/13(日)
13:00
中国大学1部 第14節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
岡山大
山口
10/13(日)
14:15
山口県1部 第14節
山口県山口市 / やまぐちサッカー交流広場
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
香川
10/13(日)
10:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号8】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松北高
×
高松中央高
香川
10/13(日)
10:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号11】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
香川中央高
×
2の勝者
香川
10/13(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号7】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大香川西高
×
1の勝者
香川
10/13(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号15】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高松商業高
×
4の勝者
香川
10/13(日)
11:00
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号20】
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
三本松高
×
高松工芸高
香川
10/13(日)
12:15
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号18】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
5の勝者
×
坂出商業高
香川
10/13(日)
12:15
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号21】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
善通寺第一高
×
英明高
香川
10/13(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
藤井高
×
観音寺総合高
香川
10/13(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号22】
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
6の勝者
×
大手前高松高
香川
10/13(日)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号14】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
3の勝者
×
藤井学園寒川高
香川
10/13(日)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号10】
香川県綾歌郡宇多津町 / RE;SPO宇多津(旧ユーヴィレッジ)ドリームフィールド
琴平高
×
尽誠学園高
香川
10/13(日)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号19】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
丸亀城西高
×
高松東高
徳島
10/13(日)
9:20
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチB
阿南光高
×
鳴門渦潮高
徳島
10/13(日)
10:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
板野高
×
名西高
徳島
10/13(日)
10:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号7】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
阿南高専
×
鳴門高
徳島
10/13(日)
11:00
女子高校選手権四国予選 1回戦【試合番号1】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
鳴門渦潮高
×
津田高
徳島
10/13(日)
11:20
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチB
徳島商業高
×
城東高
徳島
10/13(日)
12:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号8】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
海部高
×
池田高辻校
徳島
10/13(日)
12:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号10】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
富岡東高
×
徳島科学技術高
徳島
10/13(日)
13:30
女子高校選手権四国予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第一競技場
松山東雲高
×
四国学院大香川西高
徳島
10/13(日)
14:00
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ファジアーノ岡山
徳島
10/13(日)
14:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号11】
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク球技場
小松島高
×
城南高
徳島
10/13(日)
14:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号12】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島文理高
×
つるぎ高
愛媛
10/13(日)
15:00
J2 第36節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
アルビレックス新潟
高知
10/13(日)
11:00
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号4】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
土佐塾
×
幡多農業
高知
10/13(日)
11:00
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号7】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
宿毛工業
×
高知追手前
高知
10/13(日)
13:00
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号10】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
土佐
×
高知東工業
高知
10/13(日)
13:00
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号6】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知農業
×
高知東
福岡
10/13(日)
10:00
福岡県1部 第11節
北九州市門司区 / 新門司球技場
三宅クラブ
×
F.C.ELAN
福岡
10/13(日)
10:00
皇后杯九州予選 準々決勝【試合番号10】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
3の勝者
×
4の勝者
福岡
10/13(日)
10:00