今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3202
年度 = 全年度
開催日 = 2018年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2018/10/01(月)
埼玉
10/01(月)
11:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
都立国分寺高
東京
10/01(月)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星高
×
多摩大目黒高
東京
10/01(月)
16:15
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
関東第一高
東京
10/01(月)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
FC町田ゼルビアユース
福井
10/01(月)
10:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号9】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井県
×
島根県
福井
10/01(月)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
広島県
×
宮城県
福井
10/01(月)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
北海道
×
鹿児島県
福井
10/01(月)
10:00
国体女子 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
千葉県
×
福岡県
福井
10/01(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号13】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
青森県
×
北海道
福井
10/01(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号12】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
愛媛県
×
福島県
福井
10/01(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号11】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
岐阜県
×
埼玉県
福井
10/01(月)
12:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号10】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
三重県
×
徳島県
福井
10/01(月)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
三重県
×
福井県
福井
10/01(月)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
静岡県
×
長野県
福井
10/01(月)
12:00
国体女子 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
福島県
×
岡山県
福井
10/01(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号10】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
千葉県
×
徳島県
福井
10/01(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号14】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
茨城県
×
新潟県
福井
10/01(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号9】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
広島県
×
佐賀県
福井
10/01(月)
14:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号12】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
宮崎県
×
岩手県
福井
10/01(月)
14:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号11】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
大分県
×
東京都
福井
10/01(月)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号8】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
大阪府
×
愛媛県
福井
10/01(月)
14:00
国体女子 1回戦【試合番号7】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
大分県
×
神奈川県
福井
10/01(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号16】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
山口県
×
大阪府
福井
10/01(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号15】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
山梨県
×
石川県
2018/10/02(火)
福井
10/02(火)
11:00
国体成年男子 準決勝【試合番号13】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井県
×
三重県
福井
10/02(火)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号9】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
千葉県
×
広島県
福井
10/02(火)
11:00
国体女子 準々決勝【試合番号10】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
岡山県
×
鹿児島県
福井
10/02(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
佐賀県
×
千葉県
福井
10/02(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
埼玉県
×
福島県
福井
10/02(火)
13:00
国体成年男子 準決勝【試合番号14】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
東京都
×
宮崎県
福井
10/02(火)
13:00
国体女子 準々決勝【試合番号12】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
神奈川県
×
愛媛県
福井
10/02(火)
13:00
国体女子 準々決勝【試合番号11】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
長野県
×
三重県
福井
10/02(火)
13:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
石川県
×
大阪府
福井
10/02(火)
13:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
青森県
×
茨城県
2018/10/03(水)
茨城
10/03(水)
19:00
AFCチャンピオンズリーグ 準決勝第1試合
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
水原三星ブルーウィングス(韓国)
神奈川
10/03(水)
13:30
東京都大学2部 第16節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
帝京大
×
玉川大
神奈川
10/03(水)
15:30
東京都大学1部 第16節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
東京経済大
神奈川
10/03(水)
15:45
東京都大学1部 第16節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
上智大
×
國學院大
福井
10/03(水)
11:00
国体成年男子 3位決定戦【試合番号15】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
三重県
×
宮崎県
福井
10/03(水)
11:00
国体女子 準決勝【試合番号13】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
千葉県
×
岡山県
福井
10/03(水)
11:00
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
千葉県
×
埼玉県
福井
10/03(水)
13:00
国体女子 準決勝【試合番号14】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
三重県
×
愛媛県
福井
10/03(水)
13:00
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
青森県
×
石川県
福井
10/03(水)
13:30
国体成年男子 決勝戦【試合番号16】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
福井県
×
東京都
大阪
10/03(水)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
大阪学院大
大阪
10/03(水)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪体育大
×
立命館大
2018/10/04(木)
東京
10/04(木)
17:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
東海大付高輪台高(B)
×
都立府中東高
東京
10/04(木)
17:15
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
國學院大久我山高(C)
×
日大豊山高
東京
10/04(木)
19:30
U-18東京都1部 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
国士舘高
福井
10/04(木)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
13の敗者
×
14の敗者
福井
10/04(木)
11:00
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
21の敗者
×
22の敗者
福井
10/04(木)
13:30
国体女子 決勝戦【試合番号16】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
13の勝者
×
14の勝者
福井
10/04(木)
13:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
海外
10/04(木)
17:30
AFC U-16選手権 準決勝
マレーシア / National Stadium Bukit Jalil
日本U-16代表
×
オーストラリアU-16代表
2018/10/05(金)
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
岩手
×
遠野緑峰
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
宮古
×
福岡工
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
久慈東
×
大槌
岩手
10/05(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
花巻北
×
釜石商工
岩手
10/05(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
大船渡東
×
黒沢尻北
岩手
10/05(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
一関高専
×
花北青雲
岩手
10/05(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡大附
×
岩谷堂
茨城
10/05(金)
13:00
JFL セカンドステージ第6節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
ラインメール青森
東京
10/05(金)
18:30
U-18東京都2部 第17節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
國學院大久我山高(B)
神奈川
10/05(金)
19:30
J1 第29節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
北海道コンサドーレ札幌
2018/10/06(土)
北海道
10/06(土)
9:30
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
コンサドーレ札幌U-18
×
旭川実業高
北海道
10/06(土)
10:00
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
札幌創成高
×
北海道大谷室蘭高
北海道
10/06(土)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 Aブロック第1節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
日本通運FC
×
サンクFCくりやま
北海道
10/06(土)
12:00
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
札幌大谷高
×
駒澤大附苫小牧高
北海道
10/06(土)
12:30
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク人工芝サッカー場
東海大付札幌高
×
帯広北高
北海道
10/06(土)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 Bブロック第1節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
シンドウDENKI.FC
×
BIG1サッカークラブ
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡四
×
金ヶ崎
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号14】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡南
×
高田
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関工
×
葛巻
岩手
10/06(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号12】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
花巻南
×
盛岡三
岩手
10/06(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号13】
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
水沢工
×
盛岡農
岩手
10/06(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
福岡
×
水沢農
岩手
10/06(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号11】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
千厩
×
釜石
宮城
10/06(土)
11:00
東北大学1部 第11節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
仙台大
×
福島大
秋田
10/06(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西仙北
×
大曲農業
秋田
10/06(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号3】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
湯沢
×
横手清陵
秋田
10/06(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号4】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
大曲工業
×
大曲
秋田
10/06(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 1回戦【試合番号2】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
小坂
×
由利工業
山形
10/06(土)
10:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
九里学園
×
東桜学館
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形東
×
米沢東
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
荒砥
×
米沢商業
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号8】
山形県 / 鶴岡中央高
庄内総合
×
南陽
山形
10/06(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
長井工業
×
山形工業
山形
10/06(土)
12:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号11】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
鶴岡工業
×
酒田西
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号9】
山形県 / 鶴岡中央高
寒河江工業
×
新庄東
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
新庄神室産業
×
上山明新館
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
酒田光陵
×
長井
山形
10/06(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
酒田東
×
鶴岡高専
山形
10/06(土)
14:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号10】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
新庄北
×
鶴岡南
福島
10/06(土)
13:00
東北大学1部 第11節
福島県 / Jヴィレッジ
東日本国際大
×
八戸学院大
茨城
10/06(土)
10:00
U-18茨城県1部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸葵陵
×
常総学院
茨城
10/06(土)
11:00
女子関東大学2部
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
流通経済大
茨城
10/06(土)
12:20
U-18茨城県1部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一
×
鹿島アントラーズユースB
茨城
10/06(土)
14:40
U-18茨城県1部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸商業
×
鹿島
栃木
10/06(土)
10:30
北関東大学 後期第8節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
群馬大
栃木
10/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
山梨学院高
栃木
10/06(土)
12:45
北関東大学 後期第8節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
常磐大
×
高崎経済大
栃木
10/06(土)
15:00
北関東大学 後期第8節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
茨城大
×
宇都宮大
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高
×
前橋商業高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部1位リーグ
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
安中総合学園高
×
利根商業高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部1位リーグ
群馬県 / 太田東高校
館林高B
×
太田東高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部1位リーグ
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
沼田高
×
高崎健康福祉大高崎高B
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部2位リーグ
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
太田工業高
×
桐生市立商業高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部4位リーグ
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
前橋工業高
×
渋川高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部4位リーグ
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎商業高C
×
高崎経済大附高B
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部5位リーグ
群馬県 / 富岡高校
富岡高
×
吉井高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部5位リーグ
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
藤岡工業高
×
新島学園高B
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部7位リーグ
群馬県 / 中央中等教育学校
中央中等教育学校
×
新田暁高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部7位リーグ
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
前橋西高
×
渋川工業高
群馬
10/06(土)
9:30
U-18群馬県3部8位リーグ
群馬県 / 桐生商業高校
桐生南高
×
県立前橋高B
群馬
10/06(土)
11:30
北関東大学 後期第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
足利大
群馬
10/06(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生第一高B
×
高崎高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部2位リーグ
群馬県利根郡みなかみ町 / 利根商業高校総合グラウンド
渋川青翠高
×
常磐高B
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部2位リーグ
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
伊勢崎工業高
×
前橋育英高D
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部3位リーグ
群馬県 / 富岡高校
高崎高B
×
高崎北高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部3位リーグ
群馬県 / 太田東高校
伊勢崎商業高C
×
桐生工業高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部3位リーグ
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
市立太田高
×
館林商工高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部4位リーグ
群馬県 / 桐生南高校
関東学園大附高
×
桐生高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部5位リーグ
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
明和県央高
×
樹徳高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部6位リーグ
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
四ツ葉学園中等教育学校
×
高崎東高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部6位リーグ
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎高B
×
高崎工業高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部6位リーグ
群馬県 / 中央中等教育学校
伊勢崎清明高B
×
前橋東高B
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部7位リーグ
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
県立太田高B
×
東京農業大第二高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部8位リーグ
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
藤岡中央高
×
前橋南高
群馬
10/06(土)
11:45
U-18群馬県3部8位リーグ
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高B
×
高崎商科大附高
群馬
10/06(土)
13:45
北関東大学 後期第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
作新学院大
×
関東学園大
群馬
10/06(土)
14:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
順天堂大
群馬
10/06(土)
15:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
慶應義塾大
埼玉
10/06(土)
9:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平B
×
西武文理
埼玉
10/06(土)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
大宮東
×
正智深谷B
埼玉
10/06(土)
11:30
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
武南B
×
伊奈学園
埼玉
10/06(土)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
本庄一
×
狭山ヶ丘
埼玉
10/06(土)
13:00
女子関東大学1部
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第3グラウンド
東京国際大
×
山梨学院大
埼玉
10/06(土)
13:00
女子関東大学2部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
東海大
×
十文字学園女子大
埼玉
10/06(土)
14:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
成徳深谷B
×
春日部東
埼玉
10/06(土)
15:00
U-18プリンス関東 第15節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
10/06(土)
16:00
J2 第36節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
水戸ホーリーホック
埼玉
10/06(土)
16:00
U-18東京都3部Aブロック 第4節
埼玉県入間市 / 保善高校入間グランド
保善高
×
日本学園高
千葉
10/06(土)
11:15
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
立教大
千葉
10/06(土)
15:00
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
上武大
×
中央学院大
千葉
10/06(土)
16:00
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
武蔵丘短大
千葉
10/06(土)
17:00
女子関東大学3部
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京外国語大
×
国際武道大
東京
10/06(土)
10:30
女子関東大学2部
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
国士舘大
×
日大
東京
10/06(土)
11:00
神奈川県1部
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院F・マリノス
×
東邦チタニウム
東京
10/06(土)
11:30
関東大学2部 第15節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
立教大
×
関東学院大
東京
10/06(土)
14:00
関東大学2部 第15節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
慶應義塾大
東京
10/06(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
10/06(土)
15:00
J2 第36節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
10/06(土)
15:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
神奈川大
東京
10/06(土)
15:00
女子関東大学3部
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京女子体育大
×
東京大
東京
10/06(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
中野FCアサレア
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
10/06(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
al refigure 40
×
FUSION
東京
10/06(土)
18:00
女子関東大学3部
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
日本女子体育大
×
東京学芸大
東京
10/06(土)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東京高
神奈川
10/06(土)
10:00
神奈川県大学 秋季リーグ第4節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
神奈川工科大
神奈川
10/06(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第4節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
横浜国立大
神奈川
10/06(土)
11:30
関東大学2部 第15節
相模原市中央区 / 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
東海大
×
神奈川大
神奈川
10/06(土)
11:30
関東大学2部 第15節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
立正大
×
東京農業大
神奈川
10/06(土)
12:00
女子関東大学3部
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
帝京大
神奈川
10/06(土)
12:00
U-15高円宮関東1部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
鹿島アントラーズJrY
×
横浜FC JrY
神奈川
10/06(土)
12:10
神奈川県大学 秋季リーグ第4節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
松蔭大
×
防衛大学校
神奈川
10/06(土)
12:30
U-15高円宮関東2部 第21節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
TOKYU S Reyes
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
神奈川
10/06(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
10/06(土)
14:00
関東大学2部 第15節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
拓殖大
神奈川
10/06(土)
14:00
関東大学2部 第15節
相模原市中央区 / 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
東京学芸大
×
青山学院大
神奈川
10/06(土)
18:00
U-18プリンス関東 第15節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐光学園高
神奈川
10/06(土)
18:30
女子関東大学1部
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
大東文化大
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号45】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
松本国際
×
29の勝者
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
40の勝者
×
松本第一
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野
×
37の勝者
長野
10/06(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
44の勝者
×
上田西
長野
10/06(土)
11:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
36の勝者
×
長野日大
長野
10/06(土)
11:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号49】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
東京都市大塩尻
×
33の勝者
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号48】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
32の勝者
×
東海大諏訪
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号47】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田東
×
31の勝者
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
松本県ヶ丘
×
41の勝者
長野
10/06(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
34の勝者
×
松本美須々ヶ丘
長野
10/06(土)
13:00
なでしこ1部 第14節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ・レディース
×
浦和レッズレディース
長野
10/06(土)
13:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県 / 松本平広域公園サッカー場
42の勝者
×
上田
長野
10/06(土)
13:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号46】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
30の勝者
×
松商学園
長野
10/06(土)
14:00
J2 第36節
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC
×
愛媛FC
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
上田千曲
×
39の勝者
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
豊科
×
35の勝者
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
38の勝者
×
上田染谷丘
長野
10/06(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
伊那北
×
43の勝者
新潟
10/06(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
新潟市中央区 / 北越高校グラウンド
北越高
×
長岡向陵高
新潟
10/06(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
富山第一高セカンド
新潟
10/06(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
アルビレックス新潟U-18
×
開志学園JSC高等部
新潟
10/06(土)
14:00
J2 第36節
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
アルビレックス新潟
×
カマタマーレ讃岐
富山
10/06(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
日本文理高
石川
10/06(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号10】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
日本航空高石川
×
内灘高
石川
10/06(土)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号9】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
七尾高
×
小松明峰高
石川
10/06(土)
10:30
北信越大学2部 第6節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院大
×
金沢工業大
石川
10/06(土)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)
星稜高
×
帝京長岡高
石川
10/06(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号22】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
羽咋工業高
×
羽咋高
石川
10/06(土)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号21】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
大聖寺高
×
鵬学園高
静岡
10/06(土)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
静岡北
×
富士宮北
静岡
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
清水桜が丘
静岡
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
静岡学園
×
藤枝東
静岡
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
10/06(土)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡市葵区 / 静岡北高校グラウンド
暁秀
×
清水西
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
熱田2nd
×
一宮北
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛知
×
愛産大三河
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
日本福祉大付
×
千種
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
大府東
×
菊華
愛知
10/06(土)
10:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県 / 刈谷高校
刈谷B
×
御津
愛知
10/06(土)
10:30
東海大学2部 第15節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知大
愛知
10/06(土)
11:00
U-18愛知県2部 第18節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
豊川
×
同朋
愛知
10/06(土)
11:30
東海大学1部 第15節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
東海学園大
×
名古屋経済大
愛知
10/06(土)
11:30
東海大学1部 第15節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
静岡産業大
×
愛知学院大
愛知
10/06(土)
11:30
東海大学2部 第15節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中部大
×
名古屋産業大
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
中部大春日丘
×
東邦3rd
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県大府市 / 大府東高校グラウンド
知多翔洋
×
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Aブロック 第9節
愛知県 / 刈谷高校
菊里
×
名古屋グランパスB
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県一宮市 / 一宮北高校グラウンド
岡崎城西B
×
刈谷工業
愛知
10/06(土)
12:00
U-18愛知県3部Bブロック 第9節
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
愛知朝鮮
×
豊田南
愛知
10/06(土)
13:00
東海大学2部 第15節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知東邦大
×
愛知教育大
愛知
10/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第18節
名古屋市東区 / 名古屋高校グラウンド
西尾
×
名古屋
愛知
10/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第18節
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
大同大大同
×
刈谷
愛知
10/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第18節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東海学園
×
東邦
愛知
10/06(土)
13:00
U-18愛知県1部 第18節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛工大名電
×
岡崎城西
愛知
10/06(土)
14:00
東海大学1部 第15節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋商科大
×
静岡大
愛知
10/06(土)
14:00
東海大学1部 第15節
愛知県日進市 / 愛知学院大学日進キャンパスサッカー競技場
常葉大浜松キャンパス
×
愛知学泉大
愛知
10/06(土)
14:00
東海大学2部 第15節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋大
×
愛知淑徳大
愛知
10/06(土)
14:00
U-18愛知県1部 第18節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
中京大中京2nd
×
名東
愛知
10/06(土)
14:00
U-18愛知県2部 第18節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
中部大第一
×
三好
愛知
10/06(土)
15:15
U-18愛知県2部 第18節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦2nd
×
愛知FC
愛知
10/06(土)
16:00
U-18愛知県2部 第18節
愛知県春日井市 / 中部大学メイングラウンド
名古屋B
×
松蔭
愛知
10/06(土)
17:00
U-18愛知県2部 第18節
愛知県小牧市 / 小牧市スポーツ公園サッカーグラウンド(パークアリーナ小牧グラウンド)
長久手
×
熱田
岐阜
10/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
各務原
×
中京学院大附中京高
岐阜
10/06(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高B
×
岐阜工業
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号17】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
土岐商業
×
吉城
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
羽島北
×
揖斐
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号9】
岐阜県 / 恵那高校
中津
×
中津川工業
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号13】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
八百津
×
高山工業
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号23】
岐阜県 / 大垣商業高校
大垣商業
×
不破
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号8】
岐阜県 / 各務原西高校
関有知
×
各務原西
岐阜
10/06(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号21】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見北
×
加納
岐阜
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
名経大高蔵
岐阜
10/06(土)
11:30
東海大学1部 第15節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
四日市大
×
岐阜経済大
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号12】
岐阜県 / 大垣商業高校
大垣養老
×
池田
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号6】
岐阜県 / 恵那高校
恵那
×
大垣日大
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号19】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
×
飛騨高山
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
郡上
×
岐阜東
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号14】
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
大垣北
×
飛騨神岡
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号4】
岐阜県 / 各務原西高校
岐阜高専
×
県立岐阜商業
岐阜
10/06(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号18】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見
×
可児
岐阜
10/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣工業
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.ユース
岐阜
10/06(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
大垣西
岐阜
10/06(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号16】
岐阜県 / 岐阜北高校
加茂
×
岐阜北
岐阜
10/06(土)
14:00
東海大学1部 第15節
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
中京大
×
名城大
岐阜
10/06(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高
×
中京大中京
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号7】
岐阜県 / 大垣商業高校
岐阜聖徳
×
可児工業
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号22】
岐阜県 / 各務原西高校
岐阜第一
×
羽島
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号5】
岐阜県 / 恵那高校
麗澤瑞浪
×
斐太
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号10】
岐阜県 / 大垣北高校グラウンド
大垣南
×
加茂農林
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号3】
岐阜県加茂郡八百津町 / 八百津高校グラウンド
武義
×
岐山
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号11】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
大垣東
×
高山西
岐阜
10/06(土)
14:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号20】
岐阜県多治見市 / 多治見北高校グラウンド
多治見西
×
美濃加茂
岐阜
10/06(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号15】
岐阜県 / 岐阜北高校
岐阜
×
富田
岐阜
10/06(土)
15:00
U-18岐阜県1部 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
長良
×
東濃実業
滋賀
10/06(土)
10:00
U-15高円宮関西 第20節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
RIP ACE SC
×
MIOびわこ滋賀U-15
滋賀
10/06(土)
12:15
U-15高円宮関西 第20節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ガンバ大阪JrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
滋賀
10/06(土)
14:30
U-15高円宮関西 第20節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
セレッソ大阪U-15
×
千里丘FC
京都
10/06(土)
11:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号5】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光クラブ
×
St.Andrew's FC
京都
10/06(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号4】
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
おこしやす京都AC
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
10/06(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第15節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
10/06(土)
9:45
U-18プリンス関西参入戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
三田学園高
×
久御山高
大阪
10/06(土)
10:00
U-15高円宮関西 第20節
大阪府 / J-GREEN堺
伊丹FC JrY
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
10/06(土)
11:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
アイン食品サッカー部
×
バンディオンセ加古川
大阪
10/06(土)
11:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
高砂ミネイロFC
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
10/06(土)
11:00
女子関西大学2部 秋季リーグAブロック第3節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
びわこ成蹊スポーツ大
大阪
10/06(土)
11:00
U-18プリンス関西 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
近畿大附高
×
京都橘高
大阪
10/06(土)
11:00
U-18プリンス関西 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
東山高
×
神戸弘陵学園高
大阪
10/06(土)
11:00
U-18プリンス関西 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
金光大阪高
×
近畿大附和歌山高
大阪
10/06(土)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西大
×
甲南大
大阪
10/06(土)
12:00
U-18プリンス関西参入戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
興國高
×
和歌山北高
大阪
10/06(土)
12:15
U-15高円宮関西 第20節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪西U-15
×
ガンバ大阪門真JrY
大阪
10/06(土)
13:30
U-18プリンス関西 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
東海大付大阪仰星高
×
大阪桐蔭高
大阪
10/06(土)
13:30
U-18プリンス関西 第15節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S4フィールド
履正社高
×
滝川第二高
大阪
10/06(土)
14:00
J1 第29節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
大阪
10/06(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
大阪
10/06(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関大クラブ2010
×
FC TIAMO枚方
大阪
10/06(土)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
大阪
10/06(土)
14:15
U-18プリンス関西参入戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
奈良育英高
×
近江高
大阪
10/06(土)
14:30
U-15高円宮関西 第20節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCAサッカークラブJrY
×
ヴィッセル神戸U-15
兵庫
10/06(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
バニーズ京都SC
兵庫
10/06(土)
19:00
J1 第29節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
ヴィッセル神戸
×
V・ファーレン長崎
奈良
10/06(土)
11:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号8】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ルネス学園甲賀
×
関大FC2008
奈良
10/06(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ポルベニル飛鳥
×
FC EASY02明石
鳥取
10/06(土)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
境C
×
米子松蔭
鳥取
10/06(土)
11:30
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
ガイナーレ鳥取U-18B
×
鳥取東
鳥取
10/06(土)
13:20
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子西
×
境B
島根
10/06(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江商業高校グラウンド
松江商業
×
松江南
島根
10/06(土)
10:00
U-18島根県2部
島根県 / 出雲高校
出雲
×
平田
広島
10/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
広島
10/06(土)
14:00
J1 第29節
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
サンフレッチェ広島
×
柏レイソル
広島
10/06(土)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽
×
広島国際学院
山口
10/06(土)
10:00
U-18山口県1部 第16節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
聖光高
×
小野田工業高
山口
10/06(土)
12:15
U-18山口県1部 第16節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
山口県鴻城高
×
高川学園高B
香川
10/06(土)
14:00
四国大学1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
香川大
×
四国学院大
徳島
10/06(土)
14:00
四国大学2部 第6節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
高知工科大
×
鳴門教育大
愛媛
10/06(土)
12:00
U-18愛媛県1部 第11節
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18 2nd
×
大洲
愛媛
10/06(土)
13:00
なでしこ2部 第15節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディース
×
ニッパツ横浜FCシーガルズ
愛媛
10/06(土)
14:00
四国大学1部 第8節
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
愛媛大
×
松山大
愛媛
10/06(土)
14:30
四国大学2部 第6節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園補助競技場
四国大
×
聖カタリナ大
高知
10/06(土)
14:00
四国大学1部 第8節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
高知大
×
高松大
福岡
10/06(土)
17:00
J2 第36節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡
×
ファジアーノ岡山
佐賀
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
大津高
佐賀
10/06(土)
19:00
J1 第29節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖
×
湘南ベルマーレ
長崎
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
九州国際大付高
熊本
10/06(土)
18:00
九州大学2部 第4節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
熊本大
×
名桜大
大分
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
大分トリニータU-18
×
鹿児島城西高
宮崎
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
筑陽学園高
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園多目的広場
門川
×
都農・西都商業
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎北
×
延岡星雲
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号6】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
日南振徳
×
延岡商業
宮崎
10/06(土)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号8】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
本庄
×
宮崎農業
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号5】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
延岡工業
×
宮崎工業
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号7】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
富島
×
延岡
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園多目的広場
高鍋農業
×
高城
宮崎
10/06(土)
15:40
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎大宮
×
高鍋
鹿児島
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
10/06(土)
18:00
九州大学2部 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島国際大
×
西南学院大
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
北中城
×
沖縄高専
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
美里
×
昭和薬科・沖縄水産
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北谷
×
浦添
沖縄
10/06(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号6】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
具志川商業・中部農林
×
KBC未来高沖縄
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇国際
×
向陽
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
那覇工業・浦添工業
×
沖縄高等特別支援学校
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
首里
×
ウェルネス
沖縄
10/06(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
沖縄工業
×
豊見城南
沖縄
10/06(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
中部商業
×
本部
沖縄
10/06(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
陽明
×
首里東
沖縄
10/06(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
美来工科
×
美里工業
沖縄
10/06(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
興南
×
嘉手納
沖縄
10/06(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
沖縄尚学
×
南部商業
沖縄
10/06(土)
18:00
J3 第26節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
ギラヴァンツ北九州
2018/10/07(日)
北海道
10/07(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Poraris
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/07(日)
10:00
北海道 第12節
北海道苫小牧市 / トヨタ自動車北海道工場内サッカー場
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
北蹴会岩見沢
北海道
10/07(日)
10:00
北海道大学1部 後期第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
北翔大
×
北海学園大
北海道
10/07(日)
10:00
北海道大学2部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道大医学部
×
北海道教育大旭川校
北海道
10/07(日)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 Aブロック第2節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
旭蹴会
×
日本通運FC
北海道
10/07(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ディヴェルティード旭川
×
Safilva
北海道
10/07(日)
11:30
北海道大学1部 後期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
星槎道都大
北海道
10/07(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
10/07(日)
12:15
北海道大学2部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
札幌医科大
×
旭川大
北海道
10/07(日)
12:30
北海道大学1部 後期第5節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園補助競技場
札幌大
×
東海大札幌キャンパス
北海道
10/07(日)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 Bブロック第2節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
R.シュペルブ釧路
×
シンドウDENKI.FC
北海道
10/07(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第16節
北海道旭川市 / 道北アークス大雪アリーナ(旭川大雪アリーナ)
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
北海道
10/07(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ソルティエラとかちF.S
×
ADERIZA札幌
北海道
10/07(日)
13:45
北海道大学1部 後期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道大
×
小樽商科大
北海道
10/07(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
北海道大学ESPERANZA
×
Novantuno
青森
10/07(日)
10:00
青森県1部
青森県三沢市 / 三沢市民の森陸上競技場
エンジェル
×
FC十兵衛
岩手
10/07(日)
10:30
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形fc
×
Itatica八戸
岩手
10/07(日)
12:20
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
10/07(日)
13:00
東北1部 第18節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
FCガンジュ岩手
×
バンディッツいわき
岩手
10/07(日)
13:30
東北1部 第18節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)[B]
富士クラブ2003
×
ブランデュー弘前FC
岩手
10/07(日)
14:10
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
10/07(日)
16:00
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
宮城
10/07(日)
11:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
ARDORE桑原
×
ソニーサッカークラブ
宮城
10/07(日)
13:00
東北2部南 第15節
宮城県柴田郡柴田町 / 仙台大学船岡南グラウンドサッカー・ラグビー場
FC.SENDAI.UNIV
×
中新田サッカークラブ
宮城
10/07(日)
13:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
六郷クラブ
×
塩釜FCヴィーゼ
宮城
10/07(日)
13:05
J1 第29節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号5】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
仁賀保
×
秋田
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
1の勝者
×
角館
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
3の勝者
×
大館桂桜
秋田
10/07(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
能代松陽
×
秋田南
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
横手
×
能代
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田高専
×
秋田北鷹
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
本荘
×
4の勝者
秋田
10/07(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
大館鳳鳴
×
2の勝者
秋田
10/07(日)
15:00
J3 第26節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
ザスパクサツ群馬
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号12】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
羽黒
×
山形工業
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号19】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形明正
×
米沢中央
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号15】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
山本学園
×
日大山形
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号20】
山形県 / 東海大山形
東海大山形
×
高畠
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号22】
山形県 / 鶴岡中央高
鶴岡中央
×
南陽
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号27】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
酒田西
×
山形中央
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号17】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
酒田東
×
米沢工業
山形
10/07(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号25】
山形県 / 新庄北高校
鶴岡南
×
山形城北
山形
10/07(日)
13:30
東北2部南 第15節
山形県鶴岡市 / 櫛引総合運動公園多目的広場
大山サッカークラブ
×
リコーインダストリー
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号18】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形学院
×
新庄神室産業
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号24】
山形県 / 新庄北高校
山形商業
×
酒田南
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号23】
山形県 / 鶴岡中央高
新庄東
×
鶴岡東
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号21】
山形県長井市 / 長井市営グラウンド(あやめ公園)
長井
×
天童
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号26】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
寒河江工業
×
米沢興譲館
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号13】
山形県 / 東海大山形
九里学園
×
創学館
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号16】
山形県米沢市 / 米沢工業高校グラウンド
山形南
×
米沢商業
山形
10/07(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号14】
山形県山形市 / 日大山形高校総合運動場
村山産業
×
米沢東
山形
10/07(日)
14:00
東北2部南 第15節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
相馬サッカークラブ
福島
10/07(日)
10:30
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
仙台大学フットサル部
×
ASPIRATION
福島
10/07(日)
11:00
東北1部 第18節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
メリー
×
FCプリメーロ
福島
10/07(日)
12:00
東北2部南 第15節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/07(日)
12:20
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
かちかち山
×
volviendo郡山
福島
10/07(日)
13:00
J3 第26節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
FC東京U-23
福島
10/07(日)
13:00
東北2部南 第15節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
仙台SASUKE.FC
福島
10/07(日)
14:00
東北1部 第18節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわき古河F.C
×
盛岡ゼブラ
福島
10/07(日)
14:10
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
チームAT
福島
10/07(日)
16:00
フットサル女子東北 第14節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
Meu Shoji
×
FURiA ROJA
福島
10/07(日)
16:00
フットサル女子東北 第15節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
MESSE SENDAI LADIES
×
FURiA ROJA
茨城
10/07(日)
10:00
U-18茨城県1部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
10/07(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第21節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
10/07(日)
11:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
10/07(日)
11:30
関東大学1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
法政大
×
筑波大
茨城
10/07(日)
12:20
U-18茨城県2部 第18節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦第一
×
牛久栄進
茨城
10/07(日)
12:20
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業B
×
水戸啓明B
茨城
10/07(日)
13:00
J1 第29節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
川崎フロンターレ
茨城
10/07(日)
13:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
コロナFC/権田
×
ブラックショーツFC
茨城
10/07(日)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
早稲田大
×
流通経済大
茨城
10/07(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第21節
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
鹿島アントラーズノルテJrY
×
栃木SC JrY
茨城
10/07(日)
14:40
U-18茨城県1部 第18節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
明秀日立
×
水戸啓明
茨城
10/07(日)
14:40
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸桜ノ牧
茨城
10/07(日)
15:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
ゾット早稲田FC
×
ファイルフォックス八王子
茨城
10/07(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
市立船橋高
茨城
10/07(日)
17:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
リガーレ東京
栃木
10/07(日)
11:00
栃木県2部A 第12節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木教員フットボールクラブ
×
スポルトかわち
栃木
10/07(日)
11:00
栃木県2部A 第12節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 1
FC BAJELVO那須烏山
×
揚茜クラブ
栃木
10/07(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県大田原市 / 黒羽運動公園陸上競技場
黒羽サッカークラブ
×
氏家サッカークラブ
栃木
10/07(日)
13:20
栃木県2部A 第12節
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FC Re:start
×
FCオー・ドイス
栃木
10/07(日)
13:20
栃木県2部A 第12節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 1
FCスポルト宇都宮
×
UACJ小山サッカー部
栃木
10/07(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県大田原市 / 黒羽運動公園陸上競技場
都賀サッカークラブ
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
10/07(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県真岡市 / きぬわいわい広場多目的芝生広場
真岡サッカークラブ
×
白鷗大学FC
栃木
10/07(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県真岡市 / きぬわいわい広場多目的芝生広場
下野きさらぎF.C.R.F
×
I.A.C Raseele
栃木
10/07(日)
14:00
J2 第36節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
横浜FC
栃木
10/07(日)
14:00
U-15高円宮関東2部 第21節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
前橋FC
×
ウィングスSC
群馬
10/07(日)
9:30
群馬県1部 第14節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
JOBU/NEXT
群馬
10/07(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
月夜野BLK
群馬
10/07(日)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎健康福祉大高崎高
×
共愛学園高
群馬
10/07(日)
10:00
群馬県1部 第14節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
BIG RIVERS
群馬
10/07(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
10/07(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
FC.ヤキマンズ
×
レイティーカース
群馬
10/07(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐生第一高
群馬
10/07(日)
11:30
群馬県1部 第14節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬教員サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
10/07(日)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎商業高
×
新島学園高
群馬
10/07(日)
11:45
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
翠巒サッカークラブ
×
O.F.C.
群馬
10/07(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
榛東ブルボンズ
×
子持サッカークラブ
群馬
10/07(日)
12:15
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
太田市役所サッカー部
×
FC太田
群馬
10/07(日)
12:30
群馬県1部 第14節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
tonan前橋サテライト
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
10/07(日)
13:00
Jユースカップ予備予選 東日本代表決定戦
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
東京武蔵野シティFC U-18
×
塩釜FCユース
群馬
10/07(日)
13:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
常磐高
×
前橋育英高B
埼玉
10/07(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台高
×
正智深谷高
埼玉
10/07(日)
9:30
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
浦和東高
埼玉
10/07(日)
10:00
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
東京成徳大深谷高
×
聖望学園高
埼玉
10/07(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
帝京大
埼玉
10/07(日)
11:20
東京都2部3ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
むさしのFC
×
FC多摩
埼玉
10/07(日)
11:30
関東大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
駒澤大
×
東京国際大
埼玉
10/07(日)
11:30
埼玉県大学1部 第13節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
埼玉工業大
×
平成国際大
埼玉
10/07(日)
11:30
埼玉県大学1部 第13節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
尚美学園大
×
城西大
埼玉
10/07(日)
11:30
埼玉県大学2部 第13節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
駿河台大
×
東京電機大
埼玉
10/07(日)
11:30
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
武南高
×
浦和学院高
埼玉
10/07(日)
11:30
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台B
×
浦和西
埼玉
10/07(日)
12:00
U-18埼玉県1部 第16節
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
大宮南高
×
浦和南高
埼玉
10/07(日)
13:10
東京都大学1部 第17節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
上智大
×
山梨学院大
埼玉
10/07(日)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
専修大
×
国士舘大
埼玉
10/07(日)
14:00
埼玉県大学1部 第13節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
文教大
×
芝浦工業大
埼玉
10/07(日)
14:00
埼玉県大学1部 第13節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
獨協大
×
埼玉大
埼玉
10/07(日)
14:00
埼玉県大学2部 第13節
埼玉県比企郡鳩山町 / 東京電機大学埼玉鳩山キャンパス総合グラウンド
共栄大
×
埼玉県立大
埼玉
10/07(日)
14:00
東京都大学1部 第17節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
大東文化大
×
朝鮮大学校
埼玉
10/07(日)
14:15
東京都2部2ブロック
さいたま市桜区 / レッズランド[FB1]
DESEO東京
×
プログレッソ東京
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏
×
八千代
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
市立松戸
×
東海大浦安
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県四街道市 / 千葉敬愛高校内黒田グラウンド
千葉敬愛
×
市立船橋C
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
検見川
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
八千代B
千葉
10/07(日)
10:00
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉教員サッカークラブ
×
海自下総基地サッカー部
千葉
10/07(日)
10:00
千葉県大学2部 第11節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
江戸川大B
×
帝京平成大
千葉
10/07(日)
10:00
千葉県大学2部 第11節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉大
×
中央学院大B
千葉
10/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
浦和レッズユース
千葉
10/07(日)
11:30
関東大学1部 第15節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
東洋大
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
市立船橋B
×
暁星国際
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
敬愛学園
×
東京学館
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
幕張総合
×
習志野B
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
専修大松戸
×
東京学館浦安
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
中央学院B
×
日体大柏B
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県四街道市 / 千葉敬愛高校内黒田グラウンド
白井
×
船橋北
千葉
10/07(日)
12:00
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
市川サッカークラブ
×
習志野クラブ
千葉
10/07(日)
12:20
千葉県大学2部 第11節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
淑徳大
×
東邦大
千葉
10/07(日)
12:20
千葉県大学2部 第11節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉工業大
×
明海大B
千葉
10/07(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
ちふれASエルフェン埼玉
千葉
10/07(日)
14:00
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
馬来田フットボールクラブ
×
JSC CHIBA
千葉
10/07(日)
14:00
関東大学1部 第15節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
明治大
×
桐蔭横浜大
千葉
10/07(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第7節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
江戸川大
×
中央学院大
千葉
10/07(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第7節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
東京成徳大
×
東京理科大
千葉
10/07(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第7節
千葉県浦安市 / 明海大学浦安キャンパスグラウンド
明海大
×
東京情報大
千葉
10/07(日)
14:40
千葉県大学2部 第11節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
千葉商科大
×
国際武道大B
千葉
10/07(日)
14:40
千葉県大学2部 第11節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
麗澤大
×
了徳寺大
千葉
10/07(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第21節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
東京武蔵野シティFC U-15
千葉
10/07(日)
17:15
東京都2部2ブロック
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
FC青山
×
JAL FC
千葉
10/07(日)
18:10
東京都2部3ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
慶應BRB
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
10/07(日)
9:50
東京都大学1部 第17節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大
×
明治学院大
東京
10/07(日)
10:00
東京都2部1ブロック
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC INAHO
×
東京ガスサッカー部
東京
10/07(日)
10:00
東京都大学2部 第17節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京大
東京
10/07(日)
11:00
東京都大学1部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
学習院大
東京
10/07(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
一橋大
東京
10/07(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
日本社会事業大
×
東京海洋大
東京
10/07(日)
12:00
神奈川県2部Aブロック
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
日本工学院フットボールクラブ
×
藤沢市役所
東京
10/07(日)
12:00
東京都大学3部 第17節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
東京工業大
×
日大商学部
東京
10/07(日)
12:20
東京都大学3部 第17節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
日大生物資源科学部
東京
10/07(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
武蔵野大
×
電気通信大
東京
10/07(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京外国語大
×
創価大
東京
10/07(日)
13:20
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
玉川大
×
山梨大
東京
10/07(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
杉並FCユース
×
東海大菅生高
東京
10/07(日)
15:15
東京都2部3ブロック
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Racing Club de Tokyo
×
Criacao Shinjuku Procriar
東京
10/07(日)
15:20
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
都留文科大
×
東京農工大
東京
10/07(日)
16:00
J2 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
モンテディオ山形
東京
10/07(日)
17:00
U-18東京都2部 第17節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
駒澤大高(B)
東京
10/07(日)
17:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
都立日野台高
×
かえつ有明高
東京
10/07(日)
17:30
U-18東京都2部 第17節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
東京実業高
×
FC町田ゼルビアユース
東京
10/07(日)
17:30
U-15高円宮関東2部 第21節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
GRANDE FC
東京
10/07(日)
18:00
東京都2部2ブロック
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリース東京クラシック
×
FC.BANDELIE
神奈川
10/07(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第15節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南A
×
SC相模原U-18
神奈川
10/07(日)
9:05
神奈川県1部
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
海自厚木マーカス
×
フットワーククラブ
神奈川
10/07(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京電機大
神奈川
10/07(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第21節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
クマガヤSC
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
10/07(日)
13:05
神奈川県1部
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
10/07(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
桜美林大
×
工学院大
神奈川
10/07(日)
14:00
U-18プリンス関東 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
10/07(日)
14:30
東京都大学1部 第17節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大
×
成蹊大
神奈川
10/07(日)
15:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / 新横浜公園第1運動広場
品川CCセカンド
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
10/07(日)
15:30
U-15高円宮関東2部 第21節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディJrY
×
湘南ベルマーレJrY
神奈川
10/07(日)
16:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
港北フットボールクラブ
×
かながわクラブ
神奈川
10/07(日)
16:30
神奈川県1部
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
VERDRERO港北
×
FCグラシア相模原
神奈川
10/07(日)
17:05
神奈川県1部
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
品川CC横浜
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
10/07(日)
17:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
大沢FC
×
山王FC
神奈川
10/07(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FCザウルス南足柄
×
平塚サッカークラブ
神奈川
10/07(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC AIVANCE横須賀シティ
×
クラブテアトロ
神奈川
10/07(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
南フットボールクラブ
×
バンテリージャ横浜
山梨
10/07(日)
9:00
山梨県1部 後期第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨学院大学ペガサス
×
韮崎アストロスFC
山梨
10/07(日)
11:15
山梨県1部 後期第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨学院大学オリオンズ
×
日川クラブ
山梨
10/07(日)
13:30
山梨県1部 後期第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
大月FCモナークス
×
フォルトゥナSC
山梨
10/07(日)
15:45
山梨県1部 後期第7節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
玉穂FC
×
USC nanaho
長野
10/07(日)
13:00
J3 第26節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
鹿児島ユナイテッドFC
長野
10/07(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
FCマツセロナ
×
新潟医療福祉大学FC
新潟
10/07(日)
12:00
なでしこ1部 第14節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディース
×
マイナビベガルタ仙台レディース
富山
10/07(日)
11:00
北信越大学2部 第6節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山国際大
×
福井県立大
富山
10/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
柏レイソルU-18
富山
10/07(日)
14:00
J3 第26節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
SC相模原
石川
10/07(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第1節
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
テイヘンズ
×
あわらサッカークラブ
静岡
10/07(日)
10:00
静岡県2部 第7節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
チャッキリーズ
×
FC.FARRAGO
静岡
10/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島
×
浜松東
静岡
10/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
浜松北
×
静清
静岡
10/07(日)
10:00
U-18静岡県3部 第15節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
オイスカ
×
富士市立2nd
静岡
10/07(日)
11:00
静岡県1部 第9節
静岡県 / 静大G
パイシャオンFC
×
SHIMIZU Wanted
静岡
10/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
青森山田高
静岡
10/07(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉大橘
×
袋井
静岡
10/07(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
富士市立
×
磐田東
静岡
10/07(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東2nd
×
静岡学園2nd
静岡
10/07(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
浜名
×
東海大翔洋
静岡
10/07(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術
×
清水東
静岡
10/07(日)
12:00
静岡県2部 第7節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
東芝機械
×
中部電力FC
静岡
10/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
東海大翔洋2nd
×
浜松湖東
静岡
10/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
静岡県藤枝市 / 静清高校高田グラウンド
伊豆総合
×
聖隷クリストファー2nd
静岡
10/07(日)
12:00
U-18静岡県3部 第15節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松南
×
静岡西
静岡
10/07(日)
13:00
J3 第26節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
グルージャ盛岡
静岡
10/07(日)
13:00
静岡県1部 第9節
静岡県 / 静大G
芙蓉クラブ
×
静大クラブ
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘2nd
×
藤枝明誠2nd
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡城北
×
焼津中央
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
飛龍
×
聖隷クリストファー
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
静岡学園3rd
×
JFAアカデミー福島2nd
静岡
10/07(日)
13:15
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
加藤学園
×
浜松開誠館2nd
静岡
10/07(日)
14:00
静岡県2部 第7節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
ユナイテッドFC
×
ウィスタリア藤枝
静岡
10/07(日)
15:00
J1 第29節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルス
×
ジュビロ磐田
愛知
10/07(日)
10:00
東海2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
10/07(日)
10:00
愛知県3部 第9節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
名古屋WEST
×
アイシン精機SC
愛知
10/07(日)
11:30
フットサルFリーグ1部 第16節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Fリーグ選抜
×
バルドラール浦安
愛知
10/07(日)
12:00
東海1部 第14節
愛知県 / トヨタスポーツセンター多目的グラウンド
トヨタ蹴球団
×
東海学園FC
愛知
10/07(日)
12:00
愛知県2部 第22節
愛知県海部郡蟹江町 / 名古屋WESTフットサルクラブグラウンド
FC津島
×
高蔵寺FC
愛知
10/07(日)
13:15
愛知県1部 第24節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
WIN FIELD
×
ラジルFC東三河
愛知
10/07(日)
13:30
東海1部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
Chukyo univ.FC
×
矢崎バレンテFC
愛知
10/07(日)
13:30
愛知県2部 第22節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
Gardian Lions SETO
×
JAGUAR
愛知
10/07(日)
14:00
フットサルFリーグ1部 第16節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
愛知
10/07(日)
15:15
愛知県1部 第16節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
豊田AFC
×
ジェイテクトSC刈谷
愛知
10/07(日)
15:30
愛知県2部 第22節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
守山C.F.C
×
V.I.P
愛知
10/07(日)
16:00
J1 第29節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
名古屋グランパス
×
FC東京
三重
10/07(日)
11:00
三重県1部 第14節
三重県四日市市 / 垂坂サッカー場
FC RIOT
×
四日市セントラル
三重
10/07(日)
11:00
三重県1部 第14節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
ホンダ鈴鹿FC
×
FC S.W.A.T.
三重
10/07(日)
11:00
三重県2部 第10節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
松阪COFC
×
鈴鹿クラブ
三重
10/07(日)
11:00
三重県2部 第10節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
鈴鹿蹴球会
×
四日市大学FC
三重
10/07(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
スフィーダ世田谷FC
三重
10/07(日)
13:30
三重県1部 第14節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
桑名FC
×
ブランチ
三重
10/07(日)
13:30
三重県1部 第14節
三重県四日市市 / 垂坂サッカー場
KMEW伊賀
×
TSV1973四日市
三重
10/07(日)
13:30
三重県2部 第10節
三重県津市 / フットパーク美杉多目的グラウンド
フロンティアFC
×
FC名張ランポーレ
三重
10/07(日)
13:30
三重県2部 第10節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
古河電工
×
JSR
岐阜
10/07(日)
10:00
岐阜県2部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
岐阜可児FC
×
県警らぴぃず
岐阜
10/07(日)
11:00
岐阜県2部 第12節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
SEKI SC
×
AC
岐阜
10/07(日)
11:00
岐阜県2部 第12節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
江東クラブ
×
SFIDA
岐阜
10/07(日)
11:30
東海2部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
長良クラブ
×
名古屋クラブ
岐阜
10/07(日)
12:15
岐阜県2部 第12節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
各務原BROTHERS
×
ぐっちょFC
岐阜
10/07(日)
13:00
岐阜県2部 第12節
岐阜県大垣市 / 大垣南公園サッカー場
池田FC
×
FC DRACHE
滋賀
10/07(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
大谷大
滋賀
10/07(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
京都教育大
×
大阪市立大
京都
10/07(日)
11:00
女子関西大学2部 秋季リーグAブロック第3節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
兵庫教育大
京都
10/07(日)
12:00
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
久御山FC
×
F.Cコリエンテ
京都
10/07(日)
13:15
女子関西大学2部 秋季リーグBブロック第3節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
関西学院大
×
京都教育大
京都
10/07(日)
13:40
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都市消防局
×
F.Cバッカーズ2002
大阪
10/07(日)
9:15
大阪府1部 第13節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
SOGNO FC
×
阪南パニックスFC
大阪
10/07(日)
9:15
大阪府1部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
北摂ユナイテッド
×
HOKOKU FC
大阪
10/07(日)
11:00
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都大
×
大阪府立大
大阪
10/07(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
東福岡高
大阪
10/07(日)
11:15
大阪府1部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
大阪セントラルFC
×
吹田ジョカトーレ千里
大阪
10/07(日)
11:15
大阪府1部 第13節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
豊中FC
×
泉州蹴球クラブ
大阪
10/07(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大
×
近畿大
大阪
10/07(日)
13:00
関西大学2部A 後期第4節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
大阪教育大
×
龍谷大
大阪
10/07(日)
13:15
大阪府1部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
テクノネット大阪
×
ACミドルレンジ
大阪
10/07(日)
13:15
大阪府1部 第13節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪教員クラブ
×
ルート11
大阪
10/07(日)
13:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪大谷大
大阪
10/07(日)
14:00
J3 第26節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
Y.S.C.C.横浜
大阪
10/07(日)
14:00
J3 第26節
大阪府吹田市 / パナソニックスタジアム吹田
ガンバ大阪U-23
×
ガイナーレ鳥取
大阪
10/07(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
桃山学院大
×
同志社大
大阪
10/07(日)
14:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
和歌山大
×
大阪国際大
大阪
10/07(日)
15:15
大阪府1部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
バッジーナ大阪FC
×
F.C.Lazo
大阪
10/07(日)
15:15
大阪府1部 第13節
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
OKFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
10/07(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
佛教大
×
京都橘大
大阪
10/07(日)
15:30
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
神戸大
×
滋賀大経済・DS学部
大阪
10/07(日)
16:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
大阪府守口市 / 大阪国際学園松下町校地グラウンド
森ノ宮医療大
×
摂南大
大阪
10/07(日)
16:30
女子関西大学2部 秋季リーグBブロック第3節
大阪府泉南郡熊取町 / 大阪体育大学人工芝サッカー場
京都文教大
×
和歌山大
兵庫
10/07(日)
10:00
兵庫県1部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
FC猛獣王
兵庫
10/07(日)
10:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
FC KITASUMA
兵庫
10/07(日)
11:00
兵庫県1部 第15節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
イルソーレ小野FC
×
常夏アミザージFC
兵庫
10/07(日)
11:15
兵庫県1部 第15節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
OBRIGADO
兵庫
10/07(日)
12:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
三菱重工神戸サッカー部
×
甲南クラブ
兵庫
10/07(日)
12:00
関西大学2部A 後期第4節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪商業大
×
神戸学院大
兵庫
10/07(日)
12:00
関西大学2部A 後期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
関西国際大
兵庫
10/07(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
兵庫県立大神戸
×
神戸市外国語大
兵庫
10/07(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第4節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫教育大
×
神戸医療福祉大
兵庫
10/07(日)
13:00
関西大学2部A 後期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
大阪経済大
×
京都学園大
兵庫
10/07(日)
13:30
兵庫県1部 第15節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
エベイユFC
×
関学クラブ
兵庫
10/07(日)
14:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
SG.AZALEA三田
×
龍野FC
兵庫
10/07(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴィンセドール白山
兵庫
10/07(日)
14:15
関西大学2部A 後期第4節
兵庫県三木市 / 関西国際大学サッカーグラウンド
大阪産業大
×
姫路獨協大
兵庫
10/07(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
大阪大
×
芦屋大
兵庫
10/07(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第4節
神戸市西区 / 兵庫県立大学神戸商科キャンパスグラウンド
神戸国際大
×
関西外国語大
兵庫
10/07(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第4節
兵庫県加東市 / 兵庫教育大学加東キャンパスラグビー・サッカー場
兵庫県立大姫路
×
京都工芸繊維大
兵庫
10/07(日)
15:15
関西大学2部A 後期第4節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
天理大
×
流通科学大
兵庫
10/07(日)
15:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮
×
神戸市役所1947
兵庫
10/07(日)
16:00
Jユースカップ予備予選 西日本代表決定戦
兵庫県姫路市 / エストパーク
エストレラ姫路FC
×
FC RAFA
兵庫
10/07(日)
17:20
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
FC西宮1967
×
神戸FCシニアB
兵庫
10/07(日)
19:10
兵庫県1部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
神戸FC1970シニアA
奈良
10/07(日)
9:15
奈良県3部Bブロック 第29節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
FC.Vazio
×
香芝デンジャラス
奈良
10/07(日)
9:40
奈良県3部Bブロック 第28節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC葛城
×
アバンツァータFC
奈良
10/07(日)
10:15
奈良県2部Bブロック 第34節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
スクデット三碓フットボールクラブ
×
Atletico
奈良
10/07(日)
11:00
奈良県3部Aブロック 第29節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド
旭ヶ丘クラブ
×
都南クラブ1991
奈良
10/07(日)
11:20
奈良県2部Bブロック 第33節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
奈良工業高専サッカー部
×
近大農学部サッカー部
奈良
10/07(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第4節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
京都外国語大
×
奈良教育大
奈良
10/07(日)
12:00
関西大学3部後期リーグ 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
大阪工業大
奈良
10/07(日)
12:30
奈良県2部Bブロック 第34節
奈良県生駒市 / むかいやま公園グラウンド
生駒スポーツクラブ
×
広陵クラブ
奈良
10/07(日)
13:00
奈良県3部Aブロック 第28節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
奈良フットボールクラブ
×
AC Vitello
奈良
10/07(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第4節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
大阪大外国語学部
×
四天王寺大
奈良
10/07(日)
14:15
関西大学3部後期リーグ 第4節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
大阪経済法科大
×
太成学院大
奈良
10/07(日)
14:40
奈良県2部Aブロック 第33節
奈良県奈良市 / 近畿大学奈良キャンパス農学部グラウンド
FC.KICKS高取
×
GREASE
奈良
10/07(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
大和クラブ
×
奈良東和FC JUVENILE
奈良
10/07(日)
17:30
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
法隆寺フットボールクラブ
×
DMC JOY
奈良
10/07(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田FC
×
奈良クラブソシオス
奈良
10/07(日)
19:20
奈良県1部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
新庄フットボールクラブ
×
FC Tenri2016
鳥取
10/07(日)
13:00
中国大学2部 第10節
鳥取県 / 鳥取大学
岡山大
×
鳥取大
島根
10/07(日)
12:00
U-18島根県1部
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
明誠
×
立正大淞南B
島根
10/07(日)
13:00
中国 第11節
島根県浜田市 / 三隅中央公園陸上競技場
デッツォーラ島根
×
NTN岡山
岡山
10/07(日)
11:00
U-18プリンス中国 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
岡山学芸館高
×
ガイナーレ鳥取U-18
岡山
10/07(日)
13:00
なでしこ2部 第15節
岡山県倉敷市 / 倉敷運動公園陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
静岡産業大磐田ボニータ
岡山
10/07(日)
13:30
U-18プリンス中国 第15節
岡山県瀬戸内市 / 岡山学芸館高校瀬戸内グランド
玉野光南高
×
高川学園高
岡山
10/07(日)
18:00
中国 第11節
岡山市南区 / 灘崎町総合公園多目的広場
三菱自動車水島FC
×
原田鋼業FC
広島
10/07(日)
10:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島フジタSC
×
佐川急便中国
広島
10/07(日)
10:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
広島市役所
×
三菱ケミカル大竹
広島
10/07(日)
10:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
Dandelion
×
青崎FC.Rotary
広島
10/07(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
東広島FC
×
安芸府中FC
広島
10/07(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島皆実B
×
広工大高
広島
10/07(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
海田高
×
沼田高
広島
10/07(日)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広高
×
如水館高B
広島
10/07(日)
11:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島修道大
×
IPU・環太平洋大
広島
10/07(日)
11:00
中国大学2部 第10節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
尾道市立大
×
広島文化学園大
広島
10/07(日)
11:00
U-18プリンス中国 第15節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
瀬戸内高
×
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
広島
10/07(日)
11:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園
広島国泰寺高
×
瀬戸内高B
広島
10/07(日)
12:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
Ajjina
×
ESPERANZA
広島
10/07(日)
12:00
広島県1部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
東雲SC
×
スクデッド
広島
10/07(日)
12:00
広島県2部
広島市南区 / 太田川東部浄化センター
日新製鋼(呉)
×
広島SC
広島
10/07(日)
12:00
広島県2部
広島県大竹市 / 三菱ケミカル大竹事業所グラウンド
ウイング城南
×
広島朝鮮蹴球団
広島
10/07(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
安芸南
×
福山葦陽
広島
10/07(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
美鈴が丘高
×
広島朝鮮初中高級学校
広島
10/07(日)
12:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広島翔洋高
×
盈進高
広島
10/07(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
福山平成大
広島
10/07(日)
13:00
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島工業大
×
島根大
広島
10/07(日)
13:00
中国大学2部 第10節
広島県東広島市 / 近畿大学工学部広島キャンパスグラウンド
下関市立大
×
近畿大工学部
広島
10/07(日)
13:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園
広島城北高
×
銀河学院高
広島
10/07(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第8節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ボアルース長野
広島
10/07(日)
13:30
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島修道大学第2グラウンド
広島大
×
山口大
広島
10/07(日)
13:30
中国大学2部 第10節
広島県呉市 / 広島文化学園大学呉郷原キャンパスグラウンド
広島国際大
×
比治山大
広島
10/07(日)
13:30
U-18プリンス中国 第15節
広島市南区 / 広島皆実高校グラウンド
広島皆実高
×
作陽高
広島
10/07(日)
14:00
中国 第10節
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
廿日市FC
×
松江シティFC
広島
10/07(日)
14:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
修大クラブ
×
H゛IDE
広島
10/07(日)
14:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.NOJI
×
福山市職労サッカー部
広島
10/07(日)
14:00
中国大学1部 第14節
広島県尾道市 / 福山大学サッカー場
福山大
×
川崎医療福祉大
広島
10/07(日)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島県工
×
崇徳
山口
10/07(日)
10:00
山口県1部 第12節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
日立笠戸
×
FCバレイン下関
山口
10/07(日)
12:00
山口県1部 第12節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
F.C宇部YAHHH-MAN
×
小野田サッカークラブ
山口
10/07(日)
13:00
中国大学1部 第14節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
吉備国際大
山口
10/07(日)
14:00
J2 第36節
山口県下関市 / 下関市陸上競技場
レノファ山口FC
×
FC岐阜
山口
10/07(日)
14:00
山口県1部 第12節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
常盤クラブ
×
山口合同ガスサッカー部
香川
10/07(日)
10:00
香川県1部 第6節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
高松市役所
×
FC.Mentirosa
香川
10/07(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
ミスキッカーズ
×
丸亀WINS
香川
10/07(日)
12:30
香川県1部 第6節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第二グラウンド
FCミルポワ
×
高商クラブ
香川
10/07(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
川添サッカークラブ
×
K'z FC
徳島
10/07(日)
14:00
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ツエーゲン金沢
福岡
10/07(日)
11:00
九州大学1部 第15節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
日本経済大
福岡
10/07(日)
11:00
九州大学1部 第15節
北九州市八幡西区 / 九州共立大学サッカーグラウンド
九州共立大
×
東海大熊本
福岡
10/07(日)
13:00
九州大学2部 第6節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
福岡教育大
×
九州大
福岡
10/07(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
トルエーラ柏
福岡
10/07(日)
17:00
九州大学1部 第15節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
沖縄国際大
佐賀
10/07(日)
9:45
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県西松浦郡有田町 / 有田工業高校グラウンド
致遠館高
×
有田工業高
佐賀
10/07(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
唐津青翔高
×
小城高
佐賀
10/07(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県西松浦郡有田町 / 有田工業高校グラウンド
唐津西高
×
多久高
佐賀
10/07(日)
11:40
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号4】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
佐賀農業高
×
白石高
佐賀
10/07(日)
18:45
九州大学2部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀大
×
長崎大
長崎
10/07(日)
11:00
九州大学1部 第15節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大
×
九州産業大
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
熊本高
×
熊本農業高
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本県山鹿市 / 鹿本農業高校グラウンド
鹿本農業高
×
南稜高・多良木高
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本市中央区 / 熊本工業高校グラウンド
八代清流高
×
熊本工業高
熊本
10/07(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本県阿蘇市 / 阿蘇中央高校阿蘇清峰校舎グラウンド
城北高
×
阿蘇中央高
熊本
10/07(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本県阿蘇市 / 阿蘇中央高校阿蘇清峰校舎グラウンド
菊池高
×
玉名高
熊本
10/07(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
人吉高
×
松橋高
熊本
10/07(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本県山鹿市 / 鹿本農業高校グラウンド
熊本高専八代キャンパス
×
有明高
熊本
10/07(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
湧心館高
×
熊本第二高
熊本
10/07(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本県山鹿市 / 鹿本農業高校グラウンド
熊本西高
×
必由館高
熊本
10/07(日)
15:00
J2 第36節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
ジェフユナイテッド千葉
大分
10/07(日)
13:00
フットサルFリーグ1部 第16節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
大分
10/07(日)
14:00
J2 第36節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
京都サンガF.C.
宮崎
10/07(日)
11:00
九州大学1部 第15節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
宮崎産業経営大
×
久留米大
宮崎
10/07(日)
11:00
九州大学2部 第6節
宮崎県延岡市 / 延岡市北浦海浜運動公園
九州保健福祉大
×
鹿児島大
海外
10/07(日)
21:45
AFC U-16選手権 決勝戦
マレーシア / National Stadium Bukit Jalil
日本U-16代表
×
タジキスタンU-16代表
未分類
10/07(日)
17:15
東京都2部1ブロック
(非公開)
FLUTTO-FLUTTO
×
丸紅
未分類
10/07(日)
19:10
東京都2部2ブロック
(非公開)
FC.fasciner
×
FCトリプレッタ
2018/10/08(月)
北海道
10/08(月)
10:00
北海道大学2部 後期第5節
札幌市北区 / 北海道教育大学札幌校サッカー場
北海道教育大札幌校
×
酪農学園大
北海道
10/08(月)
10:00
U-18プリンス北海道プレーオフ 1回戦【試合番号4】
北海道 / 札幌第一高校
札幌光星高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18 2nd
北海道
10/08(月)
10:00
U-18プリンス北海道プレーオフ 1回戦【試合番号1】
北海道 / 北海高校
北海高
×
旭川実業高2nd
北海道
10/08(月)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 Aブロック第3節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
サンクFCくりやま
×
旭蹴会
北海道
10/08(月)
12:15
北海道大学2部 後期第5節
札幌市北区 / 北海道教育大学札幌校サッカー場
北星学園大
×
北海道文教大
北海道
10/08(月)
12:30
U-18プリンス北海道プレーオフ 1回戦【試合番号3】
北海道 / 北海高校
白樺学園高
×
函館大有斗高
北海道
10/08(月)
12:30
U-18プリンス北海道プレーオフ 1回戦【試合番号2】
北海道 / 札幌第一高校
札幌日大高
×
札幌第一高
北海道
10/08(月)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 Bブロック第3節
北海道岩見沢市 / 岡山スポーツフィールド多目的広場
BIG1サッカークラブ
×
R.シュペルブ釧路
宮城
10/08(月)
11:00
東北大学1部 第11節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
東北大
×
富士大
宮城
10/08(月)
13:30
東北大学1部 第11節
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城補助競技場
東北学院大
×
岩手大
宮城
10/08(月)
14:00
フットサルFリーグ1部 第16節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
茨城
10/08(月)
11:00
U-18茨城県2部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
常磐大高
茨城
10/08(月)
13:00
U-15高円宮関東1部 第21節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
横浜F・マリノスJrY
茨城
10/08(月)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
明秀日立B
埼玉
10/08(月)
10:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
越谷西
×
埼玉栄
埼玉
10/08(月)
12:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県加須市 / 平成国際大学加須キャンパスサッカー場
国際学院
×
市立浦和
埼玉
10/08(月)
13:00
U-18埼玉県2部Bブロック 第17節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
埼玉平成
×
浦和レッズユースB
埼玉
10/08(月)
15:00
U-18埼玉県2部Aブロック 第17節
埼玉県入間郡毛呂山町 / 埼玉平成高校グラウンド
慶應志木
×
浦和東B
千葉
10/08(月)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院
×
流通経済大柏B
千葉
10/08(月)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉SC
×
渋谷幕張
千葉
10/08(月)
13:00
なでしこ1部 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
INAC神戸レオネッサ
千葉
10/08(月)
13:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
10/08(月)
15:10
東京都2部1ブロック
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
C.A.REAL TOKYO
×
第一三共サッカー部
東京
10/08(月)
15:10
東京都2部3ブロック
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
東京消防庁サッカー部
×
東京教員クラブ
東京
10/08(月)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
東京
10/08(月)
16:00
フットサルFリーグ1部 第16節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
立川・府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
神奈川
10/08(月)
12:00
U-15高円宮関東1部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC JrY
×
FC東京U-15むさし
神奈川
10/08(月)
13:00
なでしこ1部 第14節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜
×
日テレ・ベレーザ
神奈川
10/08(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
都立国分寺高
×
多摩大目黒高
石川
10/08(月)
9:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号15】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢市立工業高
×
遊学館高
石川
10/08(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号23】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
小松工業高
×
金沢桜丘高
石川
10/08(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号8】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
星稜高
×
金沢二水高
石川
10/08(月)
10:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号16】
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
金沢学院高
×
金沢龍谷高
石川
10/08(月)
11:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号19】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
金沢錦丘高
×
石川県立工業高
石川
10/08(月)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号20】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
小松高
×
金沢北陵高
石川
10/08(月)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号12】
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
金沢泉丘高
×
金沢西高
石川
10/08(月)
12:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号11】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
金沢伏見高
×
野々市明倫高
石川
10/08(月)
13:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号13】
石川県小松市 / こまつドームドリームピッチ
津幡高
×
金沢高
石川
10/08(月)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号14】
石川県河北郡内灘町 / 内灘町サッカー競技場
松任高
×
飯田高
石川
10/08(月)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号18】
石川県かほく市 / かほく市サッカー・ラグビー競技場
小松市立高
×
輪島高
石川
10/08(月)
14:00
高校選手権石川県予選 2回戦【試合番号17】
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンド
七尾東雲高・志賀高
×
小松大谷高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号10】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
津田学園高
×
相可高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号12】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
青山高
×
津高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号13】
三重県 / 稲生高校グラウンド
上野高
×
神戸高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号4】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
松阪高
×
志摩高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号14】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
桜丘高
×
鳥羽商船高専
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号5】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
津西高
×
四日市西高
三重
10/08(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号3】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
桑名高
×
津東高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号20】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
宇治山田高
×
四日市工業高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号15】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢工業高
×
伊勢高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
桑名西高
×
久居農林高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号6】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
桑名北高
×
木本高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号11】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
四日市四郷高
×
高田高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号8】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
四日市南高
×
鈴鹿高
三重
10/08(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県 / 稲生高校グラウンド
四日市高
×
稲生高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号18】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
鈴鹿工業高専
×
伊勢学園高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号7】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
皇學館高
×
名張高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号19】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
暁高
×
昴学園高・紀南高・あけぼの学園高合同
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号17】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
尾鷲高
×
桑名工業高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号9】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
名張青峰高
×
白山高
三重
10/08(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号16】
三重県 / 稲生高校グラウンド
亀山高
×
石薬師高
滋賀
10/08(月)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
NSK石部
滋賀
10/08(月)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
愛蹴会
×
ハイライト
京都
10/08(月)
10:00
U-15高円宮関西 第21節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガF.C.U-15
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
10/08(月)
12:15
U-15高円宮関西 第21節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
伊丹FC JrY
×
ガンバ大阪門真JrY
京都
10/08(月)
14:30
U-15高円宮関西 第21節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
MIOびわこ滋賀U-15
×
セレッソ大阪U-15
京都
10/08(月)
19:10
京都府1部
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都府警
×
京都府立大
大阪
10/08(月)
10:00
U-15高円宮関西 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
RIP ACE SC
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
10/08(月)
12:15
U-15高円宮関西 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪JrY
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
10/08(月)
14:30
U-15高円宮関西 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCAサッカークラブJrY
×
千里丘FC
島根
10/08(月)
12:00
U-18島根県2部
島根県 / 浜田高校
石見智翠館
×
出雲
島根
10/08(月)
13:30
女子中国2部 第8節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場補助競技場
松江シティRagazza
×
岡山湯郷Belle U-18
島根
10/08(月)
13:30
U-18プリンス中国 第15節
島根県松江市 / 松江市営陸上競技場
立正大淞南高
×
ファジアーノ岡山U-18
岡山
10/08(月)
16:00
中国大学1部 第8節
岡山県新見市 / 新見市防災公園陸上競技場・サッカー場
川崎医療福祉大
×
徳山大
広島
10/08(月)
10:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広高
×
広島翔洋高
山口
10/08(月)
10:00
U-18山口県1部 第16節
山口県山陽小野田市 / 小野田工業高校叶松グラウンド
下関工科高
×
レノファ山口FC U-18
山口
10/08(月)
12:15
U-18山口県1部 第18節
山口県山陽小野田市 / 小野田工業高校叶松グラウンド
豊浦高
×
小野田工業高
徳島
10/08(月)
14:00
四国大学2部 第7節
徳島県徳島市 / 四国大学しらさぎ球技場
徳島大
×
四国大
愛媛
10/08(月)
11:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号3】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
東予
×
三島
愛媛
10/08(月)
11:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号1】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
内子
×
新居浜工業
愛媛
10/08(月)
14:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号2】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[A]
新田
×
南宇和
愛媛
10/08(月)
14:00
高校選手権愛媛県予選 1回戦【試合番号4】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[B]
新居浜西
×
松山北
愛媛
10/08(月)
14:30
四国大学2部 第7節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
聖カタリナ大
×
鳴門教育大
福岡
10/08(月)
11:00
九州大学2部 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
熊本学園大
×
名桜大
熊本
10/08(月)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
球磨工業高
×
真和高
熊本
10/08(月)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
天草拓心高
×
芦北高
熊本
10/08(月)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
水俣高
×
北稜高
宮崎
10/08(月)
9:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号18】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎工業
×
日南振徳
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号9】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園
×
小林
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号24】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
福島
×
宮崎日大
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号16】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
小林秀峰
×
鵬翔
宮崎
10/08(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号12】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
佐土原
×
宮崎南
宮崎
10/08(月)
11:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号21】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
都城工業
×
聖心ウルスラ
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号19】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
日向
×
都城高専
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号17】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城
×
宮崎第一
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号14】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
都城農業
×
都城泉ヶ丘
宮崎
10/08(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号23】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
延岡
×
宮崎農業
宮崎
10/08(月)
12:30
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号13】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
延岡学園
×
高千穂
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号20】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城西
×
日南学園
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号15】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎北
×
高鍋
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号11】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
×
宮崎西
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号22】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
飯野
×
日向工業
宮崎
10/08(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 2回戦【試合番号10】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
門川
×
高鍋農業
鹿児島
10/08(月)
11:00
九州大学1部 第15節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園人工芝サッカー場
鹿屋体育大
×
日本文理大
沖縄
10/08(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
南部農林
×
2の勝者
沖縄
10/08(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号21】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
6の勝者
×
開邦
沖縄
10/08(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号20】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
真和志
×
与勝
沖縄
10/08(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
5の勝者
×
北部農林
沖縄
10/08(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
宮総・宮工・八農
×
1の勝者
沖縄
10/08(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北山
×
知念
沖縄
10/08(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号22】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
石川
×
宜野座
沖縄
10/08(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
球陽
×
4の勝者
沖縄
10/08(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
3の勝者
×
名護商工
2018/10/10(水)
茨城
10/10(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
横浜F・マリノス
千葉
10/10(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
2018/10/12(金)
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号20】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
北上翔南
×
釜石商工
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号15】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
宮古
×
盛岡誠桜
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号21】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
黒沢尻北
×
花巻東
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号22】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上
×
岩手
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号23】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花北青雲
×
一関一
岩手
10/12(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号28】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡北
×
高田
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号25】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
釜石
×
盛岡市立
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号26】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
不来方
×
盛岡三
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号24】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
江南義塾
×
盛岡四
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号18】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡中央
×
大槌
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
水沢
×
一関工
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
福岡
×
大船渡
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号27】
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
水沢工
×
盛岡一
岩手
10/12(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号19】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡大附
×
一関二
神奈川
10/12(金)
14:00
フットサルFリーグ1部 第18節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
Fリーグ選抜
神奈川
10/12(金)
16:30
フットサルFリーグ1部 第18節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
神奈川
10/12(金)
19:00
フットサルFリーグ1部 第18節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
バルドラール浦安
×
立川・府中アスレティックFC
新潟
10/12(金)
19:35
キリンチャレンジカップ
新潟市中央区 / デンカビッグスワンスタジアム
日本代表
×
パナマ代表
2018/10/13(土)
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号3】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
北海道大谷室蘭
×
網走南ヶ丘
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号2】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
帯広緑陽
×
帯広北
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号4】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
北海道栄
×
名寄
北海道
10/13(土)
10:30
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号5】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
札幌新川
×
稚内大谷
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号7】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
駒澤大苫小牧
×
伊達緑丘
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号6】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
栗山・長沼
×
札幌稲雲
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号1】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
札幌山の手
×
釧路北陽
北海道
10/13(土)
12:20
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号12】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
函館大有斗
×
根室
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号10】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
札幌第一
×
旭川大高
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号8】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
北海道科学大高
×
北照
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号9】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
札幌日大高
×
東海大札幌
北海道
10/13(土)
14:10
高校選手権北海道予選 1回戦【試合番号11】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
滝川西
×
帯広大谷
青森
10/13(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号12】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森西
×
八戸学院野辺地西
青森
10/13(土)
9:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸西
×
八戸
青森
10/13(土)
10:30
東北大学1部 第12節
青森県八戸市 / 八戸市多賀多目的運動場人工芝球技場
八戸学院大
×
仙台大
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
弘前工業
×
青森東
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号10】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
八戸工業
×
弘前南
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
弘前実業
×
五戸
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号11】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
三沢商業
×
八戸学院光星
青森
10/13(土)
11:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
三本木農業
×
三本木
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八戸工業大一
×
東奥義塾
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
五所川原農林
×
八戸高専
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森工業
×
弘前中央
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
青森中央
×
十和田工業
青森
10/13(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
八戸北
×
五所川原工業
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号32】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
北上翔南
×
花巻東
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号33】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
専修大北上
×
花北青雲
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号36】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
高田
×
遠野
岩手
10/13(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号29】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡商
×
盛岡誠桜
岩手
10/13(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号31】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡中央
×
一関二
岩手
10/13(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号34】
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
江南義塾
×
盛岡市立
岩手
10/13(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号35】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
不来方
×
盛岡一
岩手
10/13(土)
14:40
高校選手権岩手県予選 3回戦【試合番号30】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
水沢
×
大船渡
岩手
10/13(土)
15:00
東北大学1部 第12節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手大
×
東北大
宮城
10/13(土)
12:30
東北大学1部 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
富士大
宮城
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
日テレ・ベレーザ
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
10の勝者
×
大館国際情報学院
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西目
×
5の勝者
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田商業
×
9の勝者
秋田
10/13(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
6の勝者
×
秋田工業
秋田
10/13(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
栃木SCユース
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号20】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
12の勝者
×
新屋
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
秋田西
×
7の勝者
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
男鹿工業
×
11の勝者
秋田
10/13(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
8の勝者
×
明桜
秋田
10/13(土)
15:00
東北2部北 第13節
秋田県秋田市 / 秋田大学手形キャンパス陸上競技場
秋田大学医学部サッカー部
×
おいらせフットボールクラブ
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号35】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
寒河江工業
×
酒田西
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号34】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
山形商業
×
山形城北
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号29】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
米沢東
×
日大山形
山形
10/13(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号28】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
羽黒
×
九里学園
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号33】
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
南陽
×
新庄東
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号31】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
新庄神室産業
×
米沢中央
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号30】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形南
×
米沢工業
山形
10/13(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号32】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
東海大山形
×
天童
山形
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号9】
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
グルージャ盛岡ユース
福島
10/13(土)
11:00
東北大学1部 第12節
福島県 / Jヴィレッジ
東日本国際大
×
福島大
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
磐城桜が丘
×
東日本大昌平
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
福島工業
×
安積
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
郡山
×
郡山北工業
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
いわき光洋
×
郡山東
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
湯本
×
福島成蹊
福島
10/13(土)
11:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業
×
福島南
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
ふたば未来
×
勿来工業
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園陸上競技場
白河
×
相馬東
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
福島東
×
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
相馬
×
平工業
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
磐城
×
喜多方桐桜
福島
10/13(土)
13:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
二本松工業
×
小高産業技術
茨城
10/13(土)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
下妻第二
×
牛久栄進
茨城
10/13(土)
11:00
フットサル関東1部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ゾット早稲田FC
×
コロナFC/権田
茨城
10/13(土)
11:30
関東大学1部 第16節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
筑波大
×
国士舘大
茨城
10/13(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
テゲバジャーロ宮崎
茨城
10/13(土)
13:00
フットサル関東1部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
10/13(土)
13:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
東洋大牛久
×
水戸啓明B
茨城
10/13(土)
14:00
関東大学1部 第16節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園陸上競技場
早稲田大
×
駒澤大
茨城
10/13(土)
15:00
フットサル関東1部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
リガーレ東京
×
ブラックショーツFC
茨城
10/13(土)
16:30
U-18茨城県1部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
常総学院
×
鹿島アントラーズユースB
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
青藍泰斗
×
鹿沼
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
國學院栃木
×
さくら清修
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
真岡工業
×
足利大附
栃木
10/13(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
白鷗大足利
×
真岡
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園多目的芝生広場
那須清峰
×
小山南
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
小山西
×
栃木
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮工業
×
石橋
栃木
10/13(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県足利市 / 足利市西部多目的運動場
宇都宮白楊
×
足利清風
栃木
10/13(土)
13:30
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
足利大
×
常磐大
栃木
10/13(土)
13:45
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
白鷗大
×
茨城大
栃木
10/13(土)
16:00
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
関東学園大
×
宇都宮大
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
新島学園高
×
共愛学園高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高B
×
前橋商業高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎経済大附高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部1位リーグ
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
安中総合学園高
×
沼田高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部2位リーグ
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
太田工業高
×
前橋育英高D
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部3位リーグ
群馬県 / 館林商工高校
桐生工業高
×
館林商工高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部3位リーグ
群馬県 / 高崎高校
伊勢崎商業高C
×
高崎高B
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部7位リーグ
群馬県前橋市 / 前橋西高校グラウンド
前橋西高
×
中央中等教育学校
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部7位リーグ
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
渋川工業高
×
東京農業大第二高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部7位リーグ
群馬県太田市 / 新田暁高校グラウンド
県立太田高B
×
新田暁高
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県3部8位リーグ
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高B
×
県立前橋高B
群馬
10/13(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
桐生第一高B
×
常磐高
群馬
10/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
西邑楽高
×
伊勢崎高
群馬
10/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎清明高
×
県立前橋高
群馬
10/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
館林高
×
桐生第一高C
群馬
10/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高C
×
前橋商業高B
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部1位リーグ
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
利根商業高
×
太田東高
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部2位リーグ
群馬県渋川市 / 渋川工業高校グラウンド
渋川青翠高
×
伊勢崎工業高
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部3位リーグ
群馬県太田市 / 太田工業高校グラウンド
市立太田高
×
高崎北高
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部4位リーグ
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
桐生高
×
渋川高
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部4位リーグ
群馬県 / 館林商工高校
関東学園大附高
×
高崎商業高C
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部5位リーグ
群馬県前橋市 / 前橋西高校グラウンド
明和県央高
×
吉井高
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部5位リーグ
群馬県 / 高崎高校
新島学園高B
×
樹徳高
群馬
10/13(土)
11:45
U-18群馬県3部6位リーグ
群馬県太田市 / 新田暁高校グラウンド
伊勢崎清明高B
×
伊勢崎高B
群馬
10/13(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
県立太田高
×
高崎商業高B
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号10】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
朝霞
×
浦和北
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号7】
さいたま市見沼区 / 大宮東高校グラウンド
大宮東
×
坂戸
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号5】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
東野
×
深谷第一
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号19】
埼玉県 / 岩鼻運動公園
東農大三
×
浦和西
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号21】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
本庄第一
×
聖望学園
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号15】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷西
×
所沢北
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号14】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
西武台
×
国際学院
埼玉
10/13(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
大宮南
×
川越
埼玉
10/13(土)
10:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
パルーヲ
×
ヌークレオ
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号11】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
西武文理
×
越ヶ谷
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号6】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
伊奈学園
×
ふじみ野
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号8】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
獨協埼玉
×
入間向陽
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号9】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
埼玉栄
×
深谷
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号13】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
狭山ヶ丘
×
川口北
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
埼玉県 / 岩鼻運動公園
栗橋北彩
×
熊谷
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号22】
さいたま市見沼区 / 大宮東高校グラウンド
所沢中央
×
県立川口
埼玉
10/13(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号16】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
三郷北
×
市立浦和
埼玉
10/13(土)
12:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
深谷フットサルクラブ
×
ミッドフイールドフットサルクラブ
埼玉
10/13(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
伊賀FCくノ一
埼玉
10/13(土)
14:00
なでしこ1部 第15節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
アルビレックス新潟レディース
埼玉
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号19】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャユース
×
カマタマーレ讃岐U-18
埼玉
10/13(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号12】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
慶應志木
×
杉戸
埼玉
10/13(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号18】
埼玉県深谷市 / 深谷第一高校グラウンド
春日部東
×
熊谷工業
埼玉
10/13(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号17】
埼玉県 / 岩鼻運動公園
本庄東
×
細田学園
埼玉
10/13(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
埼玉県朝霞市 / 朝霞高校グラウンド
川越東
×
大宮北
埼玉
10/13(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号20】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
県立浦和
×
埼玉平成
埼玉
10/13(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
さいたま市見沼区 / 大宮東高校グラウンド
久喜北陽
×
川越南
埼玉
10/13(土)
14:00
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
ウラーテル
×
ボアスポーツクラブ
埼玉
10/13(土)
15:50
フットサル埼玉県2部 第8節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
カリエンテ
×
FCサルー
埼玉
10/13(土)
16:00
J2 第37節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャ
×
栃木SC
千葉
10/13(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号2】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
FC琉球U-18
千葉
10/13(土)
11:30
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
流通経済大
×
東京国際大
千葉
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
千葉県東金市 / 東金アリーナ陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
セレッソ大阪堺レディース
千葉
10/13(土)
14:00
関東大学1部 第16節
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
順天堂大
×
桐蔭横浜大
千葉
10/13(土)
14:00
U-18千葉県1部 第15節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
木更津総合
東京
10/13(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
東京都文京区 / 小石川運動場
日大豊山
×
東京実業
東京
10/13(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東大和南
×
中大杉並
東京
10/13(土)
11:30
関東大学1部 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治大
×
東洋大
東京
10/13(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B06】
東京都文京区 / 小石川運動場
都立紅葉川
×
都立高島
東京
10/13(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
都立南葛飾
東京
10/13(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
東京都武蔵野市 / 武蔵野市立陸上競技場
東京武蔵野シティFC
×
ソニー仙台FC
東京
10/13(土)
14:00
関東大学1部 第16節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
法政大
×
専修大
東京
10/13(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A03】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星
×
大成
東京
10/13(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B07】
東京都文京区 / 小石川運動場
豊島学院
×
都立福生
東京
10/13(土)
14:30
フットサルFリーグ1部 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
東京
10/13(土)
16:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号23】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
東京
10/13(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B09】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
創価
×
都立城東
東京
10/13(土)
16:45
フットサルFリーグ1部 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
Fリーグ選抜
×
立川・府中アスレティックFC
東京
10/13(土)
18:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
保善高
東京
10/13(土)
19:00
フットサルFリーグ1部 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
神奈川
10/13(土)
10:00
神奈川県大学 秋季リーグ第5節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜国立大
×
神奈川工科大
神奈川
10/13(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第5節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
松蔭大
神奈川
10/13(土)
11:00
フットサルFリーグ1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
10/13(土)
12:10
神奈川県大学 秋季リーグ第5節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
防衛大学校
神奈川
10/13(土)
12:45
U-18神奈川県2部 第15節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
弥栄高A
×
藤沢清流高A
神奈川
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
日体大FIELDS横浜
神奈川
10/13(土)
13:00
なでしこ2部 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
岡山湯郷Belle
神奈川
10/13(土)
13:30
フットサルFリーグ1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
神奈川
10/13(土)
16:00
フットサルFリーグ1部 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
神奈川
10/13(土)
17:00
J3 第27節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
10/13(土)
17:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号12】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜FCユース
神奈川
10/13(土)
19:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号13】
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
AC長野パルセイロU-18
山梨
10/13(土)
10:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号14】
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
甲府東
×
東海大甲府
山梨
10/13(土)
10:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号15】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
韮崎
×
甲府工業
山梨
10/13(土)
10:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
日川
×
上野原
山梨
10/13(土)
12:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号8】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
巨摩
×
駿台甲府
山梨
10/13(土)
12:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号3】
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
塩山
×
甲府西
山梨
10/13(土)
12:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号5】
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
富士北稜
×
甲府城西
山梨
10/13(土)
14:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号4】
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
甲斐清和
×
富士河口湖
山梨
10/13(土)
14:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県甲斐市 / 東海大学付属甲府高校竜王グラウンド
山梨
×
笛吹
山梨
10/13(土)
16:00
J2 第37節
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府
×
アルビレックス新潟
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号64】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
51の勝者
×
52の勝者
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号65】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
53の勝者
×
54の勝者
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号68】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
59の勝者
×
60の勝者
長野
10/13(土)
11:00
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
45の勝者
×
46の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号66】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
55の勝者
×
56の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号67】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
57の勝者
×
58の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号62】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
47の勝者
×
48の勝者
長野
10/13(土)
13:30
高校選手権長野県予選 4回戦【試合番号63】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
49の勝者
×
50の勝者
長野
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号4】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC U-18
×
三菱養和SCユース
石川
10/13(土)
10:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号24】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
星稜高
×
小松明峰高
石川
10/13(土)
12:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号31】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
羽咋工業高
×
金沢桜丘高
石川
10/13(土)
14:00
高校選手権石川県予選 3回戦【試合番号26】
石川県金沢市 / 金沢大学SOLTILO FIELD(角間キャンパスサッカー場)[B]
金沢泉丘高
×
金沢高
静岡
10/13(土)
13:00
J3 第27節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
ガンバ大阪U-23
静岡
10/13(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
浜松市北区 / Honda都田サッカー場
Honda FC
×
ラインメール青森
愛知
10/13(土)
9:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号24】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
蒲郡
×
大成
愛知
10/13(土)
9:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号25】
愛知県豊川市 / 赤塚山公園市民のスクエア人工芝グラウンド
豊川工業
×
桜台
愛知
10/13(土)
9:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号7】
愛知県 / 横須賀高校
至学館
×
横須賀
愛知
10/13(土)
10:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号11】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
知立東
×
豊川
愛知
10/13(土)
10:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号18】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
津島
×
豊野
愛知
10/13(土)
10:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号5】
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
新川
×
日本福祉大付
愛知
10/13(土)
10:30
東海大学2部 第16節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋学院大
×
愛知淑徳大
愛知
10/13(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号8】
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
大府東
×
愛産大三河
愛知
10/13(土)
11:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号13】
愛知県 / 常滑高校
常滑
×
刈谷工業
愛知
10/13(土)
11:30
東海大学1部 第16節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名古屋商科大
×
名古屋経済大
愛知
10/13(土)
11:30
東海大学2部 第16節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中部大
×
愛知東邦大
愛知
10/13(土)
11:45
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号4】
愛知県豊川市 / 赤塚山公園市民のスクエア人工芝グラウンド
岡崎城西
×
碧南工業
愛知
10/13(土)
11:45
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号17】
愛知県 / 横須賀高校
科技高豊田
×
菊華
愛知
10/13(土)
11:45
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号2】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
桜丘
×
佐織工業
愛知
10/13(土)
12:15
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号1】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
鳴海
×
豊田南
愛知
10/13(土)
12:15
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号9】
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
一宮
×
名東
愛知
10/13(土)
12:15
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号23】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
松蔭
×
春日井工業
愛知
10/13(土)
12:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号19】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
御津
×
東邦
愛知
10/13(土)
13:00
東海大学2部 第16節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
名古屋大
×
愛知教育大
愛知
10/13(土)
13:15
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号12】
愛知県 / 常滑高校
愛知
×
向陽
愛知
10/13(土)
13:15
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号21】
愛知県岡崎市 / 愛知産業大学三河高校第2グラウンド
瀬戸
×
豊田
愛知
10/13(土)
14:00
東海大学1部 第16節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
常葉大浜松キャンパス
×
名城大
愛知
10/13(土)
14:00
東海大学2部 第16節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
愛知大
×
名古屋産業大
愛知
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
SC相模原U-18
愛知
10/13(土)
14:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号6】
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
昭和
×
中部大春日丘
愛知
10/13(土)
14:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号22】
愛知県蒲郡市 / 海陽多目的広場[A]
豊田北
×
西尾
愛知
10/13(土)
14:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号16】
愛知県豊川市 / 赤塚山公園市民のスクエア人工芝グラウンド
愛工大名電
×
惟信
愛知
10/13(土)
14:00
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号20】
愛知県 / 横須賀高校
愛知朝鮮
×
享栄
愛知
10/13(土)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号14】
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
三好
×
一宮西
愛知
10/13(土)
14:30
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号3】
愛知県豊川市 / 豊川高校総合グラウンド陸上競技場
尾北
×
長久手
愛知
10/13(土)
14:45
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号15】
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
×
中部大第一
愛知
10/13(土)
16:15
高校選手権愛知県予選 1回戦【試合番号10】
愛知県春日井市 / 中部大学春日丘高校グラウンド
同朋
×
三重
10/13(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号21】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
久居農林高
三重
10/13(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号31】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
上野高
×
鳥羽商船高専
三重
10/13(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号36】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
四日市工業高
×
三重高
三重
10/13(土)
10:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号29】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
海星高
×
四日市四郷高
三重
10/13(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号30】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
津高
×
川越高
三重
10/13(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号32】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
伊勢工業高
×
いなべ総合学園高
三重
10/13(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号28】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
相可高
×
津工業高
三重
10/13(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号35】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
久居高
×
暁高
三重
10/13(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号26】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
名張高
×
鈴鹿高
三重
10/13(土)
12:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号23】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
津東高
×
志摩高
三重
10/13(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号27】
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
白子高
×
名張青峰高
三重
10/13(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号24】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
津西高
×
伊賀白鳳高
三重
10/13(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
宇治山田商業高
×
木本高
三重
10/13(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号34】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
尾鷲高
×
鈴鹿工業高専
三重
10/13(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号33】
三重県名張市 / メイハンフィールド(名張市民陸上競技場)
近畿大工業高専
×
亀山高
三重
10/13(土)
14:00
高校選手権三重県予選 2回戦【試合番号22】
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
稲生高
×
松阪工業高
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号28】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣工業
×
岐阜聖徳
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号32】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
岐阜工業
×
高山工業
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号35】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
土岐商業
×
帝京大可児
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号27】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
大垣日大
×
関商工
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号39】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣商業
×
各務原
岐阜
10/13(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号24】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
中京院中京
×
羽島北
岐阜
10/13(土)
11:30
東海大学1部 第16節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
中京大
×
岐阜経済大
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号31】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
大垣養老
×
長良
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号25】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
郡上
×
岐山
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号29】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原西
×
中津川工業
岐阜
10/13(土)
12:15
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号34】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣西
×
岐阜北
岐阜
10/13(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号36】
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
東濃実業
×
可児
岐阜
10/13(土)
12:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号33】
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
大垣北
×
岐阜
岐阜
10/13(土)
14:00
東海大学1部 第16節
岐阜県大垣市 / 岐阜経済大学サッカーコート
静岡産業大
×
愛知学泉大
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号38】
岐阜県瑞浪市 / 中京学院大学附属中京高校総合グラウンドサッカー場
加納
×
羽島
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号37】
岐阜県加茂郡八百津町 / 蘇水公園多目的グラウンド
飛騨高山
×
多治見西
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号26】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
県立岐阜商業
×
斐太
岐阜
10/13(土)
14:30
高校選手権岐阜県予選 2回戦【試合番号30】
岐阜県養老郡養老町 / 養老スマイルグラウンド
大垣南
×
高山西
岐阜
10/13(土)
15:00
J2 第37節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
ファジアーノ岡山
岐阜
10/13(土)
19:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号15】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
鹿児島ユナイテッドFC U-18
滋賀
10/13(土)
10:00
フットサル関西1部 第5節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
MIOびわこ滋賀
滋賀
10/13(土)
12:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
arco-iris KOBE
×
レオグラスタ
滋賀
10/13(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
MIOびわこ滋賀
×
ホンダロックSC
滋賀
10/13(土)
14:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
チェリーブロッサム
×
セットスター和歌山レディース
滋賀
10/13(土)
16:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
SWH Ladies Futsal Club
×
プログレッソ大阪
滋賀
10/13(土)
18:00
フットサル女子関西 第6節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
BAMB GREEN PARK LADIES
×
AC播磨EGRETS
京都
10/13(土)
9:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号6】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
塔南
×
洛北
京都
10/13(土)
10:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号11】
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
合同A
×
綾部
京都
10/13(土)
11:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
京都精華
×
亀岡
京都
10/13(土)
11:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号13】
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
南丹
×
鳥羽
京都
10/13(土)
11:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号14】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
北嵯峨
×
洛水
京都
10/13(土)
12:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号9】
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
鴨沂
×
宮津
京都
10/13(土)
12:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号12】
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
同志社
×
京都外大西
京都
10/13(土)
13:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号3】
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
嵯峨野
×
京都八幡
京都
10/13(土)
13:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
北桑田
×
東稜
京都
10/13(土)
13:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号15】
京都府 / 京都工学院高校
舞鶴高専
×
京都工学院
京都
10/13(土)
13:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号8】
京都市左京区 / 洛北高校グラウンド
東宇治
×
北稜
京都
10/13(土)
14:00
なでしこ2部 第16節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC
×
愛媛FCレディース
京都
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号5】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
FC町田ゼルビアユース
京都
10/13(土)
14:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号4】
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
峰山
×
京都朝鮮
京都
10/13(土)
14:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号5】
京都市左京区 / 同志社高校東グラウンド
城陽
×
堀川
京都
10/13(土)
15:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号10】
京都府 / 京都工学院高校
洛星
×
西乙訓
京都
10/13(土)
15:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号7】
京都府亀岡市 / 亀岡高校グラウンド
洛陽総合
×
京都学園
京都
10/13(土)
17:00
J2 第37節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.
×
徳島ヴォルティス
兵庫
10/13(土)
10:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号6】
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
加古川北
×
報徳学園
兵庫
10/13(土)
10:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号11】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
須磨友が丘
×
兵庫
10/13(土)
10:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号9】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
北須磨
×
川西北陵
兵庫
10/13(土)
10:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号2】
兵庫県川西市 / 川西明峰高校グラウンド
明石南
×
川西明峰
兵庫
10/13(土)
10:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号5】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
神戸
×
宝塚
兵庫
10/13(土)
12:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号12】
兵庫県西宮市 / 報徳学園高校グラウンド
三田松聖
×
尼崎双星
兵庫
10/13(土)
12:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号3】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
県立西宮
×
神戸第一
兵庫
10/13(土)
12:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号7】
兵庫県川西市 / 川西明峰高校グラウンド
東洋大姫路
×
鳴尾
兵庫
10/13(土)
12:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号4】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
西宮今津
×
柏原
兵庫
10/13(土)
12:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号13】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
三木北
×
加古川東
兵庫
10/13(土)
12:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号14】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
豊岡
×
芦屋学園
兵庫
10/13(土)
13:00
なでしこ1部 第15節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
AC長野パルセイロ・レディース
兵庫
10/13(土)
14:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号16】
兵庫県川西市 / 川西明峰高校グラウンド
東灘
×
長田
兵庫
10/13(土)
14:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号10】
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
雲雀丘
×
武庫荘総合
兵庫
10/13(土)
14:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号15】
神戸市須磨区 / 北須磨高校グラウンド
明石商業
×
舞子
兵庫
10/13(土)
14:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号8】
兵庫県加東市 / 社高校サッカー場
琴丘
×
神港学園
兵庫
10/13(土)
14:00
高校選手権兵庫県予選 1回戦【試合番号1】
兵庫県芦屋市 / 芦屋学園新グラウンド(陽光町グラウンド)
神戸国際大附
×
滝川
兵庫
10/13(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
奈良
10/13(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ヴィアティン三重
和歌山
10/13(土)
12:00
JFL セカンドステージ第10節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
FC大阪
×
ヴェルスパ大分
鳥取
10/13(土)
10:30
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号3】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
鳥取敬愛
×
境港総合
鳥取
10/13(土)
10:30
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号1】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
鳥取中央育英
×
米子高専
鳥取
10/13(土)
12:20
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号5】
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
米子東
×
鳥取湖陵
鳥取
10/13(土)
12:20
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号4】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
鳥取工業
×
倉吉北
鳥取
10/13(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号20】
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取U-18
×
ロアッソ熊本ユース
鳥取
10/13(土)
14:10
高校選手権鳥取県予選 1回戦【試合番号2】
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子球技場
倉吉西
×
鳥取西
島根
10/13(土)
10:00
U-18島根県2部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園補助競技場
大社B
×
松江北
島根
10/13(土)
12:00
U-18島根県1部
島根県出雲市 / 島根県立浜山公園補助競技場
大社
×
明誠
岡山
10/13(土)
13:30
女子中国2部 第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第3補助競技場(人工芝)
吉備国際
×
岡山湯郷Belle U-18
山口
10/13(土)
10:00
U-18山口県1部 第17節
山口県防府市 / 高川学園サッカー場
高川学園高B
×
宇部高
山口
10/13(土)
15:30
J2 第37節
山口県山口市 / 維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)
レノファ山口FC
×
アビスパ福岡
香川
10/13(土)
10:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号5】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松第一高
×
香川高専詫間キャンパス
香川
10/13(土)
10:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号2】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
高松中央高
×
善通寺第一高
香川
10/13(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号3】
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
三木高
×
小豆島中央高
香川
10/13(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号1】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高瀬高
×
高松高
香川
10/13(土)
11:00
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号4】
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園グラウンド
志度高
×
坂出商業高
香川
10/13(土)
11:30
四国大学1部 第9節
香川県高松市 / 香川県営サッカー・ラグビー場
四国学院大
×
高松大
香川
10/13(土)
12:15
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号12】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
藤井高
×
坂出第一高
香川
10/13(土)
12:15
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号17】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
高松桜井高
×
香川誠陵高
香川
10/13(土)
13:30
高校選手権香川県予選 1回戦【試合番号6】
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
英明高
×
多度津高
香川
10/13(土)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号13】
香川県高松市 / 屋島レクザムフィールド
丸亀城西高
×
高松東高
香川
10/13(土)
13:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号16】
香川県善通寺市 / 善通寺市鉢伏ふれあい公園グラウンド
高松北高
×
三本松高
香川
10/13(土)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号20】
香川県高松市 / 高松市立りんくうスポーツ公園
香川高専高松キャンパス
×
坂出高
香川
10/13(土)
14:30
高校選手権香川県予選 2回戦【試合番号9】
香川県高松市 / 高松市東部運動公園第1サッカー場
飯山高
×
高松南高
徳島
10/13(土)
9:30
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号2】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
鳴門渦潮高
×
城ノ内高
徳島
10/13(土)
10:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号3】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
阿南工業高専
×
生光学園高
徳島
10/13(土)
11:30
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号13】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
穴吹高
×
城北高
徳島
10/13(土)
12:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号4】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
徳島科学技術高
×
海部高
徳島
10/13(土)
13:30
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号5】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
脇町高
×
吉野川高
徳島
10/13(土)
14:00
四国大学2部 第8節
徳島県 / (徳島県内)
鳴門教育大
×
徳島大
徳島
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
水戸ホーリーホックユース
徳島
10/13(土)
14:00
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号7】
徳島県徳島市 / 徳島市球技場第二競技場
板野高
×
池田高
徳島
10/13(土)
15:30
高校選手権徳島県予選 1回戦【試合番号1】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
阿南工業高・阿南光高
×
富岡東高
愛媛
10/13(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
松山工業
×
松山商業
愛媛
10/13(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号5】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
宇和島東
×
新居浜工業
愛媛
10/13(土)
11:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山東
×
八幡浜工業
愛媛
10/13(土)
11:30
四国大学1部 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
松山大
×
高知大
愛媛
10/13(土)
12:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号11】
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
帝京第五
×
今治西
愛媛
10/13(土)
14:00
四国大学1部 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
香川大
×
愛媛大
愛媛
10/13(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号6】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園多目的グラウンド(きさいやグラウンド)
大洲
×
今治工業
愛媛
10/13(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
新田
×
済美
愛媛
10/13(土)
14:00
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号9】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
松山聖陵
×
東予
愛媛
10/13(土)
14:30
高校選手権愛媛県予選 2回戦【試合番号12】
愛媛県今治市 / 今治市営スポーツパークサッカー場
松山北
×
今治東
愛媛
10/13(土)
15:00
J2 第37節
愛媛県松山市 / ニンジニアスタジアム
愛媛FC
×
横浜FC
高知
10/13(土)
10:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号7】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
清水高
×
宿毛工業高
高知
10/13(土)
10:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号6】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知追手前高
×
中村高
高知
10/13(土)
12:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号10】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
高知農業高
×
高知東高
高知
10/13(土)
12:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号4】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知工業高
×
山田高
高知
10/13(土)
13:00
四国大学2部 第8節
高知県 / 香美市農村広場
高知工科大
×
聖カタリナ大
高知
10/13(土)
14:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号2】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[A](西側)
高知南高
×
高知高
高知
10/13(土)
14:30
高校選手権高知県予選 1回戦【試合番号3】
高知県幡多郡黒潮町 / 高知県立土佐西南大規模公園大方人工芝多目的運動広場[B](東側)
春野高
×
土佐塾高
福岡
10/13(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 1回戦【試合番号4】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
春日
×
希望が丘
福岡
10/13(土)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
京都
×
飯塚
福岡
10/13(土)
13:00
九州大学1部 第16節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
久留米大
×
九州共立大
福岡
10/13(土)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
北筑
×
小倉工業
福岡
10/13(土)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 1回戦【試合番号3】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑紫丘
×
折尾愛真
佐賀
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号22】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
サガン鳥栖U-18
×
Honda FC U-18
長崎
10/13(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号18】
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー場
V・ファーレン長崎U-18
×
アスルクラロ沼津U18
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号27】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
牛深高
×
玉名工業高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号25】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
東稜高
×
八代農業高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号32】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
必由館高
×
熊本農業高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号18】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
慶誠高
×
鹿本商工高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号14】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
翔陽高
×
宇土高
熊本
10/13(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号16】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
小川工業高
×
有明高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号28】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
熊本マリスト学園高
×
熊本北高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号26】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
天草工業高
×
南稜高・多良木高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号13】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
芦北高
×
玉名高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号19】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
熊本第二高
×
熊本高専熊本キャンパス
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号21】
熊本県宇城市 / 小川工業高校グラウンド
天草高
×
熊本第一高
熊本
10/13(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号17】
熊本市南区 / 熊本農業高校グラウンド
千原台高
×
上天草高
熊本
10/13(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号24】
熊本県玉名市 / 玉名工業高校グラウンド
菊池農業高
×
専修大玉名高
熊本
10/13(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号31】
熊本市東区 / 東稜高校グラウンド
鎮西高
×
矢部高
熊本
10/13(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 2回戦【試合番号22】
熊本県菊池郡大津町 / 翔陽高校グラウンド
水俣高
×
阿蘇中央高
大分
10/13(土)
11:00
九州大学1部 第16節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日本文理大
×
九州産業大
大分
10/13(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号7】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
ツエーゲン金沢U-18
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号25】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園
×
高鍋農業
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号32】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
延岡
×
宮崎日大
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号28】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
宮崎北
×
鵬翔
宮崎
10/13(土)
10:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号30】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
日向
×
日南学園
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号31】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
都城工業
×
日向工業
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号27】
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
延岡学園
×
都城泉ヶ丘
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号29】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
都城
×
宮崎工業
宮崎
10/13(土)
12:00
高校選手権宮崎県予選 3回戦【試合番号26】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
×
宮崎南
鹿児島
10/13(土)
11:00
九州大学1部 第16節
鹿児島県志布志市 / 志布志運動公園人工芝サッカー場
鹿屋体育大
×
日本経済大
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号23】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇西
×
7の勝者
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号38】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
22の勝者
×
宮古
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号36】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
20の勝者
×
コザ
沖縄
10/13(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号35】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
南風原
×
19の勝者
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
8の勝者
×
普天間
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号37】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
読谷
×
21の勝者
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号30】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
14の勝者
×
前原
沖縄
10/13(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号29】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
名護
×
13の勝者
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号28】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
12の勝者
×
小禄
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号31】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
那覇
×
15の勝者
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号26】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
10の勝者
×
宜野湾
沖縄
10/13(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号25】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
糸満
×
9の勝者
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号27】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
豊見城
×
11の勝者
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号33】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
具志川
×
17の勝者
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号34】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
18の勝者
×
西原
沖縄
10/13(土)
15:30
高校選手権沖縄県予選 3回戦【試合番号32】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
16の勝者
×
八重山
沖縄
10/13(土)
18:00
J3 第27節
沖縄県沖縄市 / タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)
FC琉球
×
福島ユナイテッドFC
未分類
10/13(土)
17:15
東京都2部2ブロック
(非公開)
FC.BANDELIE
×
東大ユナイテッド
未分類
10/13(土)
19:10
東京都2部3ブロック
(非公開)
東京教員クラブ
×
野村総合研究所サッカー部
2018/10/14(日)
北海道
10/14(日)
10:00
北海道 第12節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
ノルブリッツ北海道FC
×
北海道十勝スカイアース
北海道
10/14(日)
10:00
北海道 第12節
北海道室蘭市 / 新日鐵住金室蘭人工芝グラウンド
新日鐵住金室蘭サッカー部
×
VERDELAZZO旭川
北海道
10/14(日)
10:00
北海道大学2部 後期第6節
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園
北海道大医学部
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/14(日)
10:00
北海道大学2部 後期第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大旭川校
×
旭川大
北海道
10/14(日)
11:00
北海道大学1部 後期第6節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
北翔大
×
小樽商科大
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号15】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
4の勝者
×
5の勝者
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号16】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
6の勝者
×
札幌創成
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号14】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
2の勝者
×
3の勝者
北海道
10/14(日)
11:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号13】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
札幌大谷
×
1の勝者
北海道
10/14(日)
11:30
北海道大学1部 後期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
東海大札幌キャンパス
北海道
10/14(日)
12:15
北海道大学2部 後期第6節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道文教大
×
酪農学園大
北海道
10/14(日)
12:15
北海道大学2部 後期第6節
北海道芦別市 / 芦別市なまこ山総合運動公園
北星学園大
×
札幌医科大
北海道
10/14(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号16】
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
エストレラ姫路FC U-18
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号19】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
10の勝者
×
11の勝者
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号20】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
12の勝者
×
北海
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号17】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[B]
旭川実業
×
7の勝者
北海道
10/14(日)
13:00
高校選手権北海道予選 2回戦【試合番号18】
北海道河西郡中札内村 / 中札内交流の杜サッカー場[A]
8の勝者
×
9の勝者
北海道
10/14(日)
13:15
北海道大学1部 後期第6節
北海道小樽市 / 小樽市望洋サッカー・ラグビー場
札幌大
×
星槎道都大
北海道
10/14(日)
13:45
北海道大学1部 後期第6節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道大
×
北海学園大
青森
10/14(日)
9:30
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
FC十兵衛
×
ラスィーボ青森
青森
10/14(日)
11:00
東北2部北 第16節
青森県上北郡おいらせ町 / いちょう公園多目的グラウンド
おいらせフットボールクラブ
×
五戸サッカークラブ
青森
10/14(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号15】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
5の勝者
×
6の勝者
青森
10/14(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号14】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
3の勝者
×
4の勝者
青森
10/14(日)
11:00
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号18】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
青森
10/14(日)
11:15
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
七戸SC
×
田舎館FC
青森
10/14(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
青森県八戸市 / ダイハツスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝球技場)
ヴァンラーレ八戸
×
FCマルヤス岡崎
青森
10/14(日)
13:00
東北1部 第17節
青森県弘前市 / 弘前市運動公園球技場
ブランデュー弘前FC
×
バンディッツいわき
青森
10/14(日)
13:00
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
AC弘前
×
エンジェル
青森
10/14(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号13】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
青森
10/14(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号16】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
7の勝者
×
8の勝者
青森
10/14(日)
13:30
高校選手権青森県予選 2回戦【試合番号17】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
9の勝者
×
10の勝者
青森
10/14(日)
14:45
青森県1部
青森県上北郡六ヶ所村 / 六ヶ所村大石総合運動公園陸上競技場
FC六ヶ所
×
筒木坂FC
岩手
10/14(日)
10:30
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
VIENTO morioka
×
ブランベール
岩手
10/14(日)
11:00
東北2部北 第16節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
遠野クラブ
×
ヌ・ペーレ平泉前沢
岩手
10/14(日)
11:00
東北2部北 第16節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場
水沢サッカークラブ
×
大宮サッカークラブ
岩手
10/14(日)
12:20
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
RYDEEN FC
×
Sabedoria
岩手
10/14(日)
13:00
J3 第27節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
グルージャ盛岡
×
カターレ富山
岩手
10/14(日)
13:00
東北1部 第11節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
新日鐵住金釜石
×
いわき古河F.C
岩手
10/14(日)
14:10
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
PIETRA AKITA
岩手
10/14(日)
16:00
フットサル女子東北 第16節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
FURiA ROJA
×
VICTINA
宮城
10/14(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
六郷クラブ
×
宮城教員クラブ
宮城
10/14(日)
10:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
多賀城フットボールクラブ
×
ARDORE桑原
宮城
10/14(日)
10:30
フットサル東北2部南 第9節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
かちかち山
×
アトレチコ郡山
宮城
10/14(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号21】
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
ギラヴァンツ北九州U-18
宮城
10/14(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東六クラブノスタルジア
×
ソニーサッカークラブ
宮城
10/14(日)
12:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
東北クラブ
×
田尻FC
宮城
10/14(日)
12:20
フットサル東北2部南 第9節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
volviendo郡山
×
仙台大学フットサル部
宮城
10/14(日)
14:00
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
リコーインダストリー
×
仙台SASUKE.FC
宮城
10/14(日)
14:00
宮城県2部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
KEMONO in槻木
×
南小泉クラブ
宮城
10/14(日)
14:10
フットサル東北2部南 第9節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
チームAT
×
ASPIRATION
宮城
10/14(日)
16:00
フットサル女子東北 第17節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
Meu Shoji
×
MESSE SENDAI LADIES
秋田
10/14(日)
10:00
東北2部北 第16節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
秋田大学医学部サッカー部
秋田
10/14(日)
11:00
東北2部北 第16節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
北都銀行サッカー部
×
猿田興業
秋田
10/14(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号21】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
13の勝者
×
14の勝者
秋田
10/14(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号23】
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
秋田
10/14(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号24】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
19の勝者
×
20の勝者
秋田
10/14(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号22】
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
山形
10/14(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号36】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
山形
10/14(日)
11:00
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号39】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
34の勝者
×
35の勝者
山形
10/14(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県鶴岡市 / 櫛引総合運動公園多目的広場
大山サッカークラブ
×
いわきFC
山形
10/14(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号38】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
32の勝者
×
33の勝者
山形
10/14(日)
13:30
高校選手権山形県予選 準々決勝【試合番号37】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
30の勝者
×
31の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号14】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号15】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
聖光学院
×
4の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号13】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
尚志
×
1の勝者
福島
10/14(日)
11:00
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号16】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
5の勝者
×
6の勝者
福島
10/14(日)
13:00
東北1部 第3節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
メリー
×
秋田FCカンビアーレ
福島
10/14(日)
13:00
東北2部南 第16節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
FCパラフレンチ米沢
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号20】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号19】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
学法石川
×
10の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号18】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場
8の勝者
×
9の勝者
福島
10/14(日)
13:30
高校選手権福島県2次予選 4回戦【試合番号17】
福島県郡山市 / 郡山市熱海フットボールセンター
帝京安積
×
7の勝者
茨城
10/14(日)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[B]
明秀日立B
×
水戸桜ノ牧
茨城
10/14(日)
13:00
女子関東大学2部
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
国士舘大
茨城
10/14(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第22節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
FC東京U-15深川
茨城
10/14(日)
13:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県神栖市 / ジャーニィーロード太田グラウンド[B]
土浦第一
×
水戸商業B
茨城
10/14(日)
14:00
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
東京ヴェルディ
茨城
10/14(日)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号11】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
Y.S.C.C.横浜U-18
栃木
10/14(日)
11:00
栃木県2部A 第13節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
FC Re:start
×
スポルトかわち
栃木
10/14(日)
11:00
栃木県2部A 第13節
栃木県塩谷郡塩谷町 / 塩谷町総合公園多目的広場
FCスポルト宇都宮
×
揚茜クラブ
栃木
10/14(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県 / 石井緑地 1サッカー場 1
E.G FC鹿沼
×
amnac
栃木
10/14(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
下野きさらぎF.C.R.F
×
白鷗大学FC
栃木
10/14(日)
11:00
栃木県2部B
栃木県大田原市 / 黒羽運動公園陸上競技場
I.A.C Raseele
×
黒羽サッカークラブ
栃木
10/14(日)
11:30
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
群馬大
×
高崎経済大
栃木
10/14(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第22節
栃木県真岡市 / 真岡市総合運動公園陸上競技場
横浜FC JrY
×
栃木SC JrY
栃木
10/14(日)
13:20
栃木県2部A 第13節
栃木県塩谷郡塩谷町 / 塩谷町総合公園多目的広場
栃木教員フットボールクラブ
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
10/14(日)
13:20
栃木県2部A 第13節
栃木県 / 石井緑地2サッカー場 2
FCオー・ドイス
×
UACJ小山サッカー部
栃木
10/14(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
都賀サッカークラブ
×
氏家サッカークラブ
栃木
10/14(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県大田原市 / 黒羽運動公園陸上競技場
真岡サッカークラブ
×
市貝サッカークラブ
栃木
10/14(日)
13:20
栃木県2部B
栃木県 / 石井緑地 1サッカー場 1
鹿沼フットボールクラブ
×
ホンダ栃木フットボールクラブ
栃木
10/14(日)
13:45
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
作新学院大
×
上武大
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
伊勢崎商業高B
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
前橋東高
×
共愛学園高B
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県3部1位リーグ
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
館林高B
×
高崎健康福祉大高崎高B
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県3部2位リーグ
群馬県 / 桐生商業高校
常磐高B
×
桐生市立商業高
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県3部4位リーグ
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
前橋工業高
×
高崎経済大附高B
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県3部5位リーグ
群馬県 / 藤岡工業高校 
藤岡工業高
×
富岡高
群馬
10/14(日)
10:00
群馬県1部 第12節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
10/14(日)
11:00
女子関東大学2部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
関東学園大
×
流通経済大
群馬
10/14(日)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
伊勢崎商業高
×
高崎商業高
群馬
10/14(日)
11:45
U-18群馬県3部6位リーグ
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
四ツ葉学園中等教育学校
×
高崎工業高
群馬
10/14(日)
11:45
U-18群馬県3部6位リーグ
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋東高B
×
高崎東高
群馬
10/14(日)
11:45
U-18群馬県3部8位リーグ
群馬県 / 藤岡工業高校 
藤岡中央高
×
桐生南高
群馬
10/14(日)
12:15
群馬県1部 第12節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
FC群馬
群馬
10/14(日)
13:00
女子関東大学1部
群馬県邑楽郡板倉町 / 東洋大学板倉キャンパスサッカーグラウンド
東洋大
×
東京国際大
群馬
10/14(日)
14:00
女子関東大学3部
群馬県太田市 / 関東学園大学サッカー場
上武大
×
東京外国語大
群馬
10/14(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第22節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
川崎フロンターレU-15
群馬
10/14(日)
19:30
J3 第27節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
アスルクラロ沼津
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号24】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
3の勝者
×
4の勝者
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号31】
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号25】
埼玉県深谷市 / 埼玉工業大学グラウンド
5の勝者
×
正智深谷
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号26】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
浦和東
×
6の勝者
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号36】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
21の勝者
×
22の勝者
埼玉
10/14(日)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A06】
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台
×
都立豊島
埼玉
10/14(日)
10:00
フットサル埼玉県1部 第13節
埼玉県春日部市 / 春日部市立庄和体育館
G・F・C
×
GRANDE
埼玉
10/14(日)
11:00
東京都大学1部 第18節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
大東文化大
×
上智大
埼玉
10/14(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第22節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズノルテJrY
埼玉
10/14(日)
11:30
埼玉県大学1部 第14節
埼玉県坂戸市 / 城西大学坂戸キャンパス総合グラウンド
城西大
×
平成国際大
埼玉
10/14(日)
11:30
埼玉県大学1部 第14節
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
獨協大
×
文教大
埼玉
10/14(日)
11:30
埼玉県大学2部 第14節
埼玉県南埼玉郡宮代町 / 共栄大学サッカー場