今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 3592
年度 = 全年度
開催日 = 2017年10月の試合
大会 = 全大会
開催地 = 全開催地
2017/10/01(日)
北海道
10/01(日)
10:00
北海道大学1部 後期第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北翔大
×
北海道大医学部
北海道
10/01(日)
10:00
北海道大学3部EAST 後期第3節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川医科大
×
帯広畜産大
北海道
10/01(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
persona
×
CORALITA
北海道
10/01(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
×
Merienda
北海道
10/01(日)
11:00
北海道大学3部EAST 後期第3節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドラグビー場
釧路公立大
×
東京農業大オホーツクキャンパス
北海道
10/01(日)
11:00
北海道大学3部WEST 下位リーグ第1節
北海道室蘭市 / 室蘭工業大学グラウンド
リーグ5位
×
リーグ7位
北海道
10/01(日)
11:30
北海道大学1部 後期第4節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北海道大
北海道
10/01(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
L.F.C.RASH
×
LIPS
北海道
10/01(日)
12:15
北海道大学2部 後期第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海学園大
×
札幌大谷大
北海道
10/01(日)
12:15
北海道大学2部 後期第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大旭川校
×
札幌医科大
北海道
10/01(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Reinajo
×
CLIO-NE
北海道
10/01(日)
13:00
フットサルFリーグ 第19節
北海道旭川市 / 旭川大雪アリーナ
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
北海道
10/01(日)
13:15
北海道大学3部EAST 後期第3節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドラグビー場
旭川大
×
北海道教育大釧路校
北海道
10/01(日)
13:15
北海道大学3部WEST 下位リーグ第1節
北海道室蘭市 / 室蘭工業大学グラウンド
リーグ6位
×
リーグ8位
北海道
10/01(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Safilva amiga
×
ORVALism
北海道
10/01(日)
13:45
北海道大学1部 後期第4節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
札幌大
×
東海大
北海道
10/01(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
S.L Daspeed Ladies
×
札幌BONITA FC
北海道
10/01(日)
14:30
北海道大学2部 後期第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
小樽商科大
×
北海道文教大
北海道
10/01(日)
14:30
北海道大学2部 後期第4節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北星学園大
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/01(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌信濃FC
×
salute
北海道
10/01(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第2節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva Colmillo
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
10/01(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第6節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
まじょっこまじょーら
×
TOKAI univ
青森
10/01(日)
14:00
東北2部北 第16節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
秋田大医学部
岩手
10/01(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ASPIRATION
×
MICALO SENDAI
岩手
10/01(日)
10:30
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
PIETRA
岩手
10/01(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
岩手
10/01(日)
12:20
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
VIENTO morioka
×
CROSS COLOURS
岩手
10/01(日)
13:00
東北1部 第18節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
富士クラブ2003
×
バンディッツいわき
岩手
10/01(日)
13:00
東北1部 第18節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
新日鐵住金釜石
×
FCガンジュ岩手
岩手
10/01(日)
13:30
東北2部北 第16節
岩手県奥州市 / 胆沢川桜づつみ多目的広場
水沢サッカークラブ
×
猿田興業
岩手
10/01(日)
14:00
東北2部北 第16節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大宮サッカークラブ
×
秋田FCカンビアーレ
岩手
10/01(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
10/01(日)
14:10
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
RYDEEN FC
×
F・Rionきみまち
岩手
10/01(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
東北大学D-GUCCI
岩手
10/01(日)
16:00
フットサル女子東北 第13節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
Fun Ladys Football Club
×
strada
宮城
10/01(日)
12:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
七ヶ浜サッカークラブ
×
東六クラブノスタルジア
宮城
10/01(日)
14:00
J1 第28節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
浦和レッズ
宮城
10/01(日)
14:00
東北1部 第18節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
コバルトーレ女川
×
ブランデュー弘前FC
宮城
10/01(日)
14:00
東北1部 第18節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
仙台SASUKE.FC
×
盛岡ゼブラ
宮城
10/01(日)
14:00
宮城県1部
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
ARDORE桑原
×
マリソル松島
宮城
10/01(日)
14:30
東北2部南 第16節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
リコーインダストリー
×
会津オリンパス
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号11】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
4の勝者
×
本荘
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号7】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
1の勝者
×
仁賀保
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号6】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
横手
×
大曲
秋田
10/01(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号10】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
大館鳳鳴
×
花輪
秋田
10/01(日)
13:00
東北2部北 第16節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター
TDK親和会サッカー部
×
おいらせフットボールクラブ
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号9】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
3の勝者
×
能代
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号12】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
矢島
×
5の勝者
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号13】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
角館
×
男鹿工業
秋田
10/01(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 2回戦【試合番号8】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
小坂
×
2の勝者
秋田
10/01(日)
14:00
東北2部北 第16節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
北都銀行サッカー部
×
遠野クラブ
山形
10/01(日)
13:30
東北2部南 第16節
山形県米沢市 / 米沢市営人工芝サッカーフィールド
FCパラフレンチ米沢
×
三川SC
福島
10/01(日)
10:30
フットサル女子東北 第14節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
FURiA ROJA
×
VICTINA
福島
10/01(日)
11:00
東北2部南 第16節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
相馬サッカークラブ
福島
10/01(日)
11:00
福島県2部 第9節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
グロリーズ福島
×
安積scorpion
福島
10/01(日)
11:00
福島県3部東ブロック 第9節
福島県 / あづま総合運動公園
福島市役所
×
FC E-STAR
福島
10/01(日)
11:00
福島県3部東ブロック 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
ADARO FC
×
MDY
福島
10/01(日)
12:00
東北2部南 第7節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
いわき古河F.C
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/01(日)
12:20
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
Zoorasia S.F.T
福島
10/01(日)
13:00
J3 第25節
福島県福島市 / とうほう・みんなのスタジアム
福島ユナイテッドFC
×
AC長野パルセイロ
福島
10/01(日)
13:00
福島県1部 第9節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FCアルカトラズ
福島
10/01(日)
13:00
福島県1部 第9節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
NC倶楽部
×
ビアンコーネ福島
福島
10/01(日)
13:00
福島県1部 第9節
福島県 / あづま総合運動公園
F.F.C.松下
×
信夫DREAM
福島
10/01(日)
13:00
福島県2部 第9節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
FC Sfidante
×
FC Hermanos
福島
10/01(日)
14:00
東北1部 第18節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
メリー
×
FCプリメーロ
福島
10/01(日)
14:10
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
malva山形fc
×
かちかち山
福島
10/01(日)
14:15
東北2部南 第16節
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
クレハサッカー部
×
中新田サッカークラブ
福島
10/01(日)
16:00
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
仙台大学フットサル部
茨城
10/01(日)
10:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
鹿島さわやか
茨城
10/01(日)
10:30
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立水戸エンジニア
×
日立大みか
茨城
10/01(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
全神栖SC
茨城
10/01(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
日立水戸
茨城
10/01(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第20節
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズノルテJrY
×
鹿島アントラーズつくばJrY
茨城
10/01(日)
11:30
関東大学2部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
国士舘大
×
青山学院大
茨城
10/01(日)
13:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立市役所
×
日立プライド
茨城
10/01(日)
13:00
U-15高円宮関東1部 第20節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
浦和レッズJrY
×
鹿島アントラーズJrY
茨城
10/01(日)
13:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
茨城教員葵
茨城
10/01(日)
14:00
関東大学1部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
筑波大
×
日本体育大
栃木
10/01(日)
11:00
栃木県1部 第14節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
足利サッカークラブ
×
フットボールクラブ真岡21
栃木
10/01(日)
13:20
栃木県1部 第14節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
揚茜クラブ
×
giurare
群馬
10/01(日)
9:30
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
吾妻クラブ
群馬
10/01(日)
10:00
群馬県1部 第13節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
10/01(日)
10:00
群馬県1部 第13節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
JOBU/NEXT
×
tonan前橋サテライト
群馬
10/01(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第15節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
SUBARU.FC
×
蛟龍クラブ
群馬
10/01(日)
11:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
榛東ブルボンズ
×
ACC
群馬
10/01(日)
11:45
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
前橋市役所サッカー部
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
10/01(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第15節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
群馬高専
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
10/01(日)
12:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
子持サッカークラブ
×
信越化学
群馬
10/01(日)
12:30
群馬県1部 第13節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
群馬教員サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
10/01(日)
12:30
群馬県1部 第13節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
山名クラブ
群馬
10/01(日)
13:00
群馬県3部Cブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
前橋エコークラブ
×
新田クラブ
群馬
10/01(日)
15:00
J2 第35節
群馬県前橋市 / 正田醤油スタジアム群馬
ザスパクサツ群馬
×
横浜FC
群馬
10/01(日)
15:00
女子関東2部 後期第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
武蔵丘短大
埼玉
10/01(日)
9:00
東京都3部2ブロック 第16節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
すみだサッカークラブ
×
C.I.S.C
埼玉
10/01(日)
9:30
埼玉県1部 第18節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
東京国際大ドリームス
埼玉
10/01(日)
10:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
10/01(日)
10:30
東京都3部6ブロック 第16節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場B]
GAKUDANREN
×
TOKYO CITY FC
埼玉
10/01(日)
11:00
東京都大学1部 第16節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
帝京大
埼玉
10/01(日)
11:00
東京都大学1部 第16節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
東京経済大
埼玉
10/01(日)
11:30
埼玉県1部 第18節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
越谷FC
×
大成シティFC坂戸
埼玉
10/01(日)
12:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
パイオニア川越事業所サッカー部
×
与野蹴魂会
埼玉
10/01(日)
13:10
東京都大学2部 第15節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
学習院大
×
日大生物資源学部
埼玉
10/01(日)
13:30
東京都大学2部 第15節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
玉川大
×
東京工業大
埼玉
10/01(日)
14:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
TIU
埼玉
10/01(日)
19:15
東京都2部1ブロック 第22節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
Toshiba EGS
×
富士ゼロックスFC
千葉
10/01(日)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高
×
八千代松陰高
千葉
10/01(日)
9:30
U-18千葉県1部 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高
×
習志野高
千葉
10/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
市原中央高
千葉
10/01(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
JSC CHIBA
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
10/01(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
IBU FC
×
海自下総基地サッカー部
千葉
10/01(日)
10:00
千葉県大学2部 第8節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
秀明大
×
麗澤大
千葉
10/01(日)
10:00
千葉県大学2部 第8節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
帝京平成大
×
東京成徳大
千葉
10/01(日)
11:30
関東大学1部 第14節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
駒澤大
×
桐蔭横浜大
千葉
10/01(日)
11:30
関東大学1部 第14節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
専修大
×
慶應義塾大
千葉
10/01(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第5節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
江戸川大
×
淑徳大
千葉
10/01(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第5節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
東京情報大
×
千葉大
千葉
10/01(日)
11:45
U-18千葉県1部 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
暁星国際高
×
日本体育大柏高
千葉
10/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
中央学院高
×
茂原北陵高
千葉
10/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
翔凛高
×
白井高
千葉
10/01(日)
12:20
千葉県大学2部 第8節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
東京理科大
×
千葉工業大
千葉
10/01(日)
12:20
千葉県大学2部 第8節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
東邦大
×
神田外語大
千葉
10/01(日)
12:30
千葉県1部 第13節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
船橋フットボールクラブ
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
10/01(日)
12:30
千葉県1部 第13節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
FC千葉なのはな
千葉
10/01(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉レディース
×
浦和レッズレディース
千葉
10/01(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
暁星国際高B
千葉
10/01(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
木更津総合高
千葉
10/01(日)
13:30
U-15高円宮関東2部 第21節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
前橋FC
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
千葉
10/01(日)
14:00
関東大学1部 第14節
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園陸上競技場
東京国際大
×
東洋大
千葉
10/01(日)
14:00
関東大学1部 第14節
千葉県佐倉市 / 岩名運動公園陸上競技場
順天堂大
×
明治大
千葉
10/01(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第5節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
明海大
千葉
10/01(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第5節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
城西国際大
千葉
10/01(日)
14:40
千葉県大学2部 第8節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
国際武道大B
×
千葉商科大
千葉
10/01(日)
14:40
千葉県大学2部 第8節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
了徳寺大
×
江戸川大B
千葉
10/01(日)
15:00
U-15高円宮関東1部 第20節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
横浜FC JrY
千葉
10/01(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
敬愛学園高
千葉
10/01(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
八千代高B
×
市立柏高
千葉
10/01(日)
16:15
千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
京葉銀行サッカー部
×
CGU.FC
千葉
10/01(日)
18:45
千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
Rovers FC
×
中央学院大学Perruche
東京
10/01(日)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東京実業高
×
都立東久留米総合高
東京
10/01(日)
9:30
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
関東第一高(B)
×
私立武蔵高
東京
10/01(日)
9:50
東京都1部リーグカップ 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京蹴球団
×
八王子FC
東京
10/01(日)
10:00
東京都2部2ブロック 第21節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
東京ガスサッカー部
×
FC多摩
東京
10/01(日)
10:00
東京都大学2部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
成城大
東京
10/01(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
首都大東京
東京
10/01(日)
11:00
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
国際基督教大
東京
10/01(日)
11:00
東京都大学4部 第9節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
電気通信大
×
東京海洋大
東京
10/01(日)
11:30
関東大学2部 第14節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
中央大
×
神奈川大
東京
10/01(日)
12:00
東京都1部リーグカップ 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
三菱養和SC
×
FC.OSSA
東京
10/01(日)
12:00
東京都1部リーグカップ 1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
HBO東京
×
東京海上FC
東京
10/01(日)
12:00
東京都大学2部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
日大商学部
東京
10/01(日)
12:00
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
明星大
×
北里大
東京
10/01(日)
12:10
東京都大学3部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
工学院大
東京
10/01(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
山梨大
×
都留文科大
東京
10/01(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京電機大
×
日本社会事業大
東京
10/01(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京都市大
×
和光大
東京
10/01(日)
14:00
J3 第25節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-23
×
グルージャ盛岡
東京
10/01(日)
14:00
東京都1部リーグカップ 1回戦【試合番号4】
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
Criacao
東京
10/01(日)
14:00
関東大学2部 第14節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
朝鮮大学校
東京
10/01(日)
14:10
東京都1部リーグカップ 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
三菱東京UFJ銀行
×
三菱商事サッカー同好会
東京
10/01(日)
14:10
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
杏林大
×
東京外国語大
東京
10/01(日)
14:20
東京都大学3部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大文理学部
×
東京農工大
東京
10/01(日)
15:00
J2 第35節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
東京
10/01(日)
16:00
東京都2部2ブロック 第21節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
FC.Griffin東京
×
警視庁サッカー部
東京
10/01(日)
18:00
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高
×
成立学園高
東京
10/01(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第21節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-15
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
神奈川
10/01(日)
11:00
東京都大学1部 第16節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
成蹊大
神奈川
10/01(日)
13:00
U-15高円宮関東2部 第21節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-15
×
FC東京U-15むさし
神奈川
10/01(日)
13:10
東京都2部2ブロック 第21節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京ベイフットボールクラブ
×
青梅フットボールクラブ
神奈川
10/01(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
桜美林大
×
武蔵野大
神奈川
10/01(日)
13:20
東京都大学1部 第16節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
明治学院大
×
山梨学院大
神奈川
10/01(日)
14:00
神奈川県2部Bブロック
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
西湘クラブ
×
バンテリージャ横浜
神奈川
10/01(日)
14:30
U-15高円宮関東1部 第20節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC東京U-15深川
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
10/01(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第21節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Tokyu S Reyes FC
×
三菱養和SC調布JrY
神奈川
10/01(日)
18:00
東京都1部リーグカップ 1回戦【試合番号2】
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
アストラ倶楽部
×
法政クラブ
神奈川
10/01(日)
18:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
10/01(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
FC厚木
×
六浦フットボールクラブセカンド
神奈川
10/01(日)
19:05
神奈川県2部Aブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC OFFSIDE/meteor
×
ディヴェループFC
神奈川
10/01(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
江ノ島フリッパーズ
×
大和S.Matthaus
神奈川
10/01(日)
19:30
神奈川県2部Aブロック
相模原市緑区 / 相模原市立旭中学校グラウンド
FCザウルス南足柄
×
大沢フットボールクラブ
山梨
10/01(日)
9:00
山梨県1部 後期第6節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
山梨学院大ペガサス
×
日川クラブ
山梨
10/01(日)
11:15
山梨県1部 後期第6節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
フォルトゥナSC
×
工友サッカークラブ
山梨
10/01(日)
13:30
山梨県1部 後期第6節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
韮崎アストロスFC
×
山梨学院大オリオンズ
山梨
10/01(日)
15:45
山梨県1部 後期第6節
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場
玉穂フットボールクラブ
×
大月FCモナークス
山梨
10/01(日)
16:30
U-15高円宮関東2部 第21節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
クマガヤSC JrY
新潟
10/01(日)
14:00
Jサテライトリーグ 第9日
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟
×
清水エスパルス
新潟
10/01(日)
14:30
北信越チャレンジリーグ 第1節
新潟県長岡市 / 長岡ニュータウン運動公園サッカー場
長岡ビルボード
×
リベルタス千曲FC
富山
10/01(日)
9:00
富山県2部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
チームヤス
×
FCバンズ
富山
10/01(日)
10:35
富山県2部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
維新クラブ
×
FC.TULPE
富山
10/01(日)
12:10
富山県2部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
南FC
×
不二越
富山
10/01(日)
13:00
J3 第25節
富山県富山市 / 富山県総合運動公園陸上競技場
カターレ富山
×
栃木SC
富山
10/01(日)
13:45
富山県2部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
富山クラブ
×
富山県庁
富山
10/01(日)
15:20
富山県2部 第11節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園補助競技場
Libertad.FC
×
北電クラブ
福井
10/01(日)
9:00
福井県3部 第11節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
K's
×
FC AMIK
福井
10/01(日)
10:30
福井県3部 第11節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
エスポワール金津
×
福井工業大
福井
10/01(日)
12:00
福井県3部 第11節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
Forza Somma
×
福井市役所
福井
10/01(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第1節
福井県大野市 / 南六呂師サン・スポーツランド天然芝グラウンド
奥越FC
×
FC・TON
福井
10/01(日)
13:30
福井県3部 第11節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
大野市役所
×
北陸電力福井
福井
10/01(日)
15:00
福井県3部 第11節
福井県丹生郡越前町 / 越前町営球技場(朝日グラウンド)
FC amistad
×
福井銀行
静岡
10/01(日)
9:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
伊豆総合高
×
加藤学園暁秀高
静岡
10/01(日)
10:00
静岡県1部 第8節
静岡県富士宮市 / 富士宮市山宮ふじざくら球技場
岳南Fモスペリオ
×
SHIMIZU Wanted
静岡
10/01(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
LIBERAL焼津
×
MILD ELEVEN
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
常葉学園橘高
×
浜名高
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
科学技術高
×
袋井高
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
加藤学園高
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
磐田北高
×
オイスカ高
静岡
10/01(日)
10:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
浜松湖東高
×
清水桜が丘高セカンド
静岡
10/01(日)
11:00
静岡県1部 第8節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
富士通沼津
×
常葉大浜松キトルス
静岡
10/01(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
静岡学園高セカンド
×
東海大静岡翔洋高
静岡
10/01(日)
11:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
10/01(日)
11:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡県三島市 / 日本大学三島高校人工芝陸上競技場
日大三島高
×
静岡学園高サード
静岡
10/01(日)
11:30
東海大学1部 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
常葉大浜松キャンパス
×
静岡大
静岡
10/01(日)
12:00
静岡県1部 第8節
静岡県富士宮市 / 富士宮市山宮ふじざくら球技場
トヨタL&F静岡
×
VOLARE FC浜松
静岡
10/01(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
小糸FC
×
沼津市役所
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
富士市立高
×
聖隷クリストファー高
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
浜松開誠館高セカンド
×
浜松南高
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
静岡西高
×
焼津中央高
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
富士市立高セカンド
×
聖隷クリストファー高セカンド
静岡
10/01(日)
12:00
U-18静岡県3部 第13節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水西高
×
東海大静岡翔洋高セカンド
静岡
10/01(日)
13:00
J3 第25節
静岡県沼津市 / 静岡県愛鷹広域公園多目的競技場
アスルクラロ沼津
×
Y.S.C.C.横浜
静岡
10/01(日)
13:00
静岡県1部 第8節
静岡県沼津市 / 富士通沼津工場グラウンド
焼津FC
×
Black kitty
静岡
10/01(日)
13:00
U-18静岡県1部 後期第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
飛龍高
×
磐田東高
静岡
10/01(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第8節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
静岡城北高
×
清水東高
静岡
10/01(日)
14:00
東海2部 第5節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
矢崎バレンテFC
×
名古屋サッカークラブ
静岡
10/01(日)
14:00
東海2部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
豊田自動織機サッカー部
静岡
10/01(日)
14:00
静岡県1部 第8節
静岡県富士宮市 / 富士宮市山宮ふじざくら球技場
静岡市役所清水
×
フォンテ静岡FC
静岡
10/01(日)
14:00
静岡県3部 第9節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
FC.BRITISH
×
ウィスタリア藤枝
静岡
10/01(日)
14:00
東海大学1部 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
静岡産業大
×
岐阜経済大
静岡
10/01(日)
14:00
U-18静岡県3部 第13節
浜松市西区 / オイスカ高校サッカーグラウンド
浜松北高
×
静岡北高
愛知
10/01(日)
9:15
愛知県1部 第22節
愛知県新城市 / 新城総合公園陸上競技場
F.C.ゴール
×
知多クレスク
愛知
10/01(日)
11:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
春日井クラブ
愛知
10/01(日)
11:15
愛知県1部 第22節
愛知県新城市 / 新城総合公園陸上競技場
豊田AFC
×
リヴィエルタ豊川
愛知
10/01(日)
13:30
愛知県1部 第22節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
ガーディアンライオンズSETO
×
ラジルFC東三河
愛知
10/01(日)
14:00
女子東海1部
愛知県日進市 / 愛知東邦大学日進グラウンド
愛知東邦大
×
藤枝順心高
愛知
10/01(日)
15:30
愛知県1部 第22節
愛知県瀬戸市 / 瀬戸市民公園陸上競技場
大同特殊鋼
×
WIN FIELD
三重
10/01(日)
10:00
フットサル女子東海 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
蹴球小娘
×
スポパラDFUT WINGS
三重
10/01(日)
11:00
三重県1部 第12節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
JSRサッカー部
×
FC S.W.A.T
三重
10/01(日)
11:45
フットサル女子東海 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
デリッツィア磐田
×
Futsal Clube UNIAO Ladies
三重
10/01(日)
12:45
三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
鈴鹿クラブ
×
FCブランチ
三重
10/01(日)
13:30
三重県1部 第12節
三重県鈴鹿市 / ホンダアクティブランド
KMEW伊賀FC
×
ホンダ鈴鹿FC
三重
10/01(日)
13:30
フットサル女子東海 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
member of the gang
×
NASPA四日市Ladies
三重
10/01(日)
14:45
三重県1部 第12節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢YAMATO FC
×
桑名FC
三重
10/01(日)
15:15
フットサル女子東海 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
FALCO GIFU F.S.LADIES
×
golrira shizuoka
三重
10/01(日)
17:00
フットサル女子東海 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
La Sol
×
Belli Ragazze/INFINI FC
岐阜
10/01(日)
10:00
岐阜県2部 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園Bグラウンド
県警らぴぃず
×
岐阜教員SC
岐阜
10/01(日)
11:30
東海2部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
TSV1973四日市
岐阜
10/01(日)
12:15
岐阜県2部 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園Bグラウンド
FC DRACHE
×
GOSHIRO☆STARS
岐阜
10/01(日)
14:30
岐阜県2部 第12節
岐阜県岐阜市 / 岐阜市北西部運動公園Bグラウンド
古川クラブ
×
J&K
岐阜
10/01(日)
15:00
J2 第35節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
FC岐阜
×
名古屋グランパス
滋賀
10/01(日)
12:00
関西大学3部後期B 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
神戸医療福祉大
滋賀
10/01(日)
13:00
関西1部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
バンディオンセ加古川
滋賀
10/01(日)
14:15
関西大学3部後期B 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
大阪国際大
×
京都工芸繊維大
京都
10/01(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
京都教育大
京都
10/01(日)
12:00
関西大学2部A 後期第2節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
同志社大
×
龍谷大
京都
10/01(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
兵庫県立大神戸
×
京都外国語大
京都
10/01(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
京都府京田辺市 / 同志社大学京田辺キャンパスサッカー場
京都大
×
滋賀大経済学部
京都
10/01(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
和歌山大
×
大阪大谷大
大阪
10/01(日)
9:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
貝塚FC
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/01(日)
9:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
O~ELSUEN~O
×
豊中FC
大阪
10/01(日)
11:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
TEITSU FC
×
ACミドルレンジ
大阪
10/01(日)
11:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
バッジーナ大阪FC
×
SOGNO FC
大阪
10/01(日)
11:30
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
大阪学院大
×
京都産業大
大阪
10/01(日)
12:00
関西大学2部A 後期第2節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
大阪商業大
×
天理大
大阪
10/01(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
×
日体大FIELDS横浜
大阪
10/01(日)
13:00
関西大学2部A 後期第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
流通科学大
大阪
10/01(日)
13:00
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
追手門学院大
×
大阪市立大
大阪
10/01(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
大阪府立大
×
関西外国語大
大阪
10/01(日)
13:00
関西大学3部後期A 第1節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
神戸市外国語大
×
大阪大外国語学部
大阪
10/01(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
リベルタFC
×
大阪セントラルFC
大阪
10/01(日)
13:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
阪南パニックスFC
×
テクノネット大阪
大阪
10/01(日)
14:00
関西大学1部 後期第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
関西学院大
×
立命館大
大阪
10/01(日)
14:15
関西大学2部A 後期第2節
大阪府東大阪市 / 大阪商業大学第1グラウンド
甲南大
×
大阪教育大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府茨木市 / 追手門学院大学第1グラウンド
京都学園大
×
大阪大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学2部B 後期第2節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
芦屋大
×
神戸国際大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第2節
堺市中区 / 大阪府立大学中百舌鳥キャンパスグラウンド
森ノ宮医療大
×
佛教大
大阪
10/01(日)
15:15
関西大学3部後期A 第1節
大阪府箕面市 / 大阪大学外国語学部箕面キャンパスグラウンド
兵庫教育大
×
摂南大
大阪
10/01(日)
15:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
OKFC
×
岸和田クラブ
大阪
10/01(日)
15:20
大阪府1部 第12節
大阪府 / J-GREEN堺
泉州蹴球クラブ
×
F.C.Lazo
大阪
10/01(日)
18:30
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
10/01(日)
19:00
J3 第25節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪U-23
×
藤枝MYFC
兵庫
10/01(日)
9:30
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC猛獣王
×
関学クラブ
兵庫
10/01(日)
11:30
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
神戸FC1970シニアA
×
エベイユFC
兵庫
10/01(日)
12:00
関西大学2部A 後期第2節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
関西福祉大
×
関西国際大
兵庫
10/01(日)
13:00
兵庫県1部 第16節
兵庫県姫路市 / エストパーク
甲南クラブ
×
エストレラ姫路FC
兵庫
10/01(日)
13:00
なでしこ1部 第17節
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
×
ちふれASエルフェン埼玉
兵庫
10/01(日)
13:30
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
FC西宮1967
×
ディオス1995
兵庫
10/01(日)
13:30
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
REDSTAR FC Stella
×
龍野FC
兵庫
10/01(日)
14:15
関西大学2部B 後期第2節
兵庫県赤穂市 / 関西福祉大学サッカーグラウンド
神戸大
×
神戸学院大
兵庫
10/01(日)
15:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / エストパーク
神戸FCシニアB
×
獨協蹴鞠団
兵庫
10/01(日)
15:20
兵庫県1部 第16節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
OBRIGADO
×
YSC尼崎
兵庫
10/01(日)
15:20
兵庫県2部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
神戸市役所1947
×
FC KITASUMA
兵庫
10/01(日)
17:00
兵庫県2部 第14節
兵庫県姫路市 / エストパーク
明石FC
×
イルソーレ小野FC
兵庫
10/01(日)
19:10
兵庫県2部 第14節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
チャンプル
×
FC西宮
奈良
10/01(日)
12:00
関西大学3部後期A 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
四天王寺大
奈良
10/01(日)
12:00
関西大学3部後期B 第1節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
奈良教育大
×
大阪工業大
奈良
10/01(日)
13:00
U-18奈良県2部 第18節
奈良県高市郡高取町 / 高取国際高校グラウンド
奈良育英2nd
×
高取国際
奈良
10/01(日)
13:00
U-18奈良県2部 第18節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
桜井
奈良
10/01(日)
14:15
関西大学3部後期A 第1節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
兵庫県立大姫路
×
大阪経済法科大
奈良
10/01(日)
14:15
関西大学3部後期B 第1節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
大谷大
×
太成学院大
奈良
10/01(日)
15:15
U-18奈良県2部 第18節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
奈良
×
一条2nd
奈良
10/01(日)
15:15
U-18奈良県2部 第18節
奈良県高市郡高取町 / 高取国際高校グラウンド
郡山2nd
×
高田商業
島根
10/01(日)
13:00
中国大学2部 第9節
島根県 / 島根大学
島根大
×
広島文化学園大
岡山
10/01(日)
11:00
中国大学2部 第9節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
川崎医療福祉大
×
鳥取大
岡山
10/01(日)
13:00
J2 第35節
岡山市北区 / シティライトスタジアム
ファジアーノ岡山
×
大分トリニータ
岡山
10/01(日)
13:00
なでしこ2部 第17節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle
×
オルカ鴨川FC
岡山
10/01(日)
13:30
中国大学2部 第9節
岡山県倉敷市 / 川崎医療福祉大学総合グラウンド
広島工業大
×
岡山理科大
広島
10/01(日)
10:00
広島県1部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
Energia FC
×
日新製鋼(呉)
広島
10/01(日)
10:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島工業大高
×
崇徳高
広島
10/01(日)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
広島井口高
×
尾道東高
広島
10/01(日)
10:30
広島県大学 第9週
広島県 / 呉工業高専
広島大歯学部
×
呉工業高専
広島
10/01(日)
11:00
中国大学2部 第9節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
広島国際大
×
近畿大工学部
広島
10/01(日)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高
×
広島城北高
広島
10/01(日)
12:00
広島県1部
広島県安芸郡坂町 / 中国電力坂スポーツ施設
富士ゼロックス広島
×
NEXT.FC
広島
10/01(日)
12:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
如水館高
×
広島国際学院高
広島
10/01(日)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島市西区 / 広島井口高校グラウンド
広島工業大高B
×
如水館高C
広島
10/01(日)
12:45
広島県大学 第9週
広島県 / 呉工業高専
県立広島大広島キャンパス
×
海上保安大学校
広島
10/01(日)
13:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市安佐南区 / 沼田高校グラウンド
沼田高B
×
広島国泰寺高B
広島
10/01(日)
13:00
フットサルFチャレンジリーグ
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
フウガドールすみだバッファローズ
広島
10/01(日)
13:30
中国大学2部 第9節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
下関市立大
×
比治山大
広島
10/01(日)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 広島工業大学高校人工芝グラウンド
広島県瀬戸内高B
×
広島観音高B
広島
10/01(日)
14:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 国泰寺高校
五日市高
×
広島観音高C
広島
10/01(日)
16:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県 / 国泰寺高校
広島国泰寺高
×
広島朝鮮初中高級学校
香川
10/01(日)
9:00
香川県3部Cブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
F.H.F.C
×
NTTドコモ四国支社サッカー部
香川
10/01(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第三グラウンド
川添サッカークラブ
×
長尾FC1980
香川
10/01(日)
10:00
香川県2部 第7節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第四グラウンド
三菱電機FC
×
FCメイプル21
香川
10/01(日)
10:50
香川県3部Cブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
ROOM TO GROW
×
西風クラブ
香川
10/01(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第四グラウンド
ガロアFC
×
四電FC
香川
10/01(日)
12:30
香川県2部 第7節
香川県坂出市 / 瀬戸大橋記念公園球技場第三グラウンド
ミスキッカーズ
×
シーガルFC
香川
10/01(日)
12:40
香川県3部Cブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
観音寺アルテFC
×
FCミスター
香川
10/01(日)
13:00
J2 第35節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
徳島ヴォルティス
香川
10/01(日)
14:30
香川県3部Cブロック 第6節
香川県高松市 / 香東川公園成合運動広場サッカー場[C]
丸亀WINS
×
又信香川
徳島
10/01(日)
9:30
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
FC徳島KENTO'S
×
徳島県庁サッカークラブ
徳島
10/01(日)
9:30
徳島県3部Aブロック 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
城山FC
×
FC蔵本
徳島
10/01(日)
9:30
徳島県3部Bブロック 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
徳島銀行サッカー部
×
FCジャパン
徳島
10/01(日)
10:00
U-18徳島県2部
徳島県 / 城南高校
城南高
×
阿南工業高専
徳島
10/01(日)
11:10
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
F.C.ZIEL
×
Galaxy徳島
徳島
10/01(日)
11:10
徳島県3部Aブロック 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
土竜
×
川友
徳島
10/01(日)
11:10
徳島県3部Bブロック 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
四国大
×
FC Hanes
徳島
10/01(日)
11:30
U-18徳島県3部Wブロック
徳島県 / 城南高校
脇町高
×
名西高
徳島
10/01(日)
12:50
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
石井フットボールクラブ
×
Boa sorte
徳島
10/01(日)
12:50
徳島県3部Aブロック 第11節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第1サッカー場
Desfruta FC
×
S・アミスタ
徳島
10/01(日)
12:50
徳島県3部Bブロック 第10節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川運動広場第2サッカー場
リベルテ阿波
×
徳島信用金庫
徳島
10/01(日)
13:00
U-18徳島県2部
徳島県 / 城南高校
つるぎ高
×
富岡西高
徳島
10/01(日)
14:30
徳島県2部 第4節
徳島県徳島市 / 徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場
24FS TOKUSHIMA
×
レッドサンズ
徳島
10/01(日)
14:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県 / 城南高校
富岡西高2nd
×
徳島文理高
愛媛
10/01(日)
9:30
国体成年男子 1回戦【試合番号2】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
香川県
×
石川県
愛媛
10/01(日)
9:30
国体成年男子 1回戦【試合番号6】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛県
×
京都府
愛媛
10/01(日)
10:00
愛媛県1部 第14節
愛媛県伊予市 / しもなだグラウンド
松山大
×
麻生フットボールクラブ
愛媛
10/01(日)
10:00
愛媛県1部 第14節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
愛媛大
×
丹原フットボールクラブ
愛媛
10/01(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号6】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
京都府
×
熊本県
愛媛
10/01(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号4】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
福島県
×
山口県
愛媛
10/01(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号1】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
千葉県
×
大分県
愛媛
10/01(日)
11:30
国体成年男子 1回戦【試合番号1】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
神奈川県
×
三重県
愛媛
10/01(日)
11:30
国体成年男子 1回戦【試合番号5】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
茨城県
×
鹿児島県
愛媛
10/01(日)
12:00
愛媛県1部 第14節
愛媛県伊予市 / しもなだグラウンド
西条フットボールクラブ
×
聖カタリナ大
愛媛
10/01(日)
12:00
愛媛県2部 第14節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
西予フットボールクラブ
×
サンサッカークラブ
愛媛
10/01(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号2】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
群馬県
×
北海道
愛媛
10/01(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号7】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
宮城県
×
茨城県
愛媛
10/01(日)
12:30
国体少年男子 1回戦【試合番号5】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
福岡県
×
静岡県
愛媛
10/01(日)
13:30
国体成年男子 1回戦【試合番号4】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
北海道
×
青森県
愛媛
10/01(日)
13:30
国体成年男子 1回戦【試合番号8】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
宮崎県
×
高知県
愛媛
10/01(日)
14:00
愛媛県1部 第14節
愛媛県松山市 / 愛媛大学山越グラウンド
CLUB MATSUYAMA
×
ベンターナアスリートクラブ
愛媛
10/01(日)
14:00
愛媛県2部 第14節
愛媛県伊予市 / しもなだグラウンド
サースティー愛媛FC
×
法文サッカー部
愛媛
10/01(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号8】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
兵庫県
×
石川県
愛媛
10/01(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号3】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
徳島県
×
青森県
愛媛
10/01(日)
15:30
国体成年男子 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
奈良県
×
長野県
愛媛
10/01(日)
15:30
国体成年男子 1回戦【試合番号7】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
岡山県
×
群馬県
福岡
10/01(日)
10:00
福岡県2部 第13節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
F.C.ELAN
×
住吉クラブ
福岡
10/01(日)
10:30
福岡県1部 後期第5節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
七隈トンビーズ
×
大牟田サッカークラブV・J・F
福岡
10/01(日)
12:00
福岡県2部 第13節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
FC千代
×
福岡銀行サッカー部
福岡
10/01(日)
14:00
J3 第25節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
ギラヴァンツ北九州
×
SC相模原
福岡
10/01(日)
14:00
福岡県2部 第13節
福岡県古賀市 / 福岡銀行グラウンド
アディ
×
スケアクロウズ北九州
福岡
10/01(日)
14:30
福岡県1部 後期第5節
福岡県久留米市 / 久留米総合スポーツセンター陸上競技場
久留米AZALEA
×
春日イーグルス
佐賀
10/01(日)
9:30
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FC有田INDIAN
×
唐津蹴球クラブ
佐賀
10/01(日)
11:10
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
FBI&Co
×
大町クラブ
佐賀
10/01(日)
12:50
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
Giocatore Marine's
×
FC SUZUKA
佐賀
10/01(日)
13:00
九州 第16節
佐賀県鹿島市 / 鹿島市陸上競技場
佐賀LIXIL FC
×
三菱重工長崎SC
佐賀
10/01(日)
14:30
佐賀県2部 第5節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
日清倶楽部
×
エルマーノ
長崎
10/01(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
佐世保クラブ
×
メルセデス
長崎
10/01(日)
10:00
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
大村航空基地FC
×
時津SC
長崎
10/01(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
MD長崎
×
FC KOOL大村
長崎
10/01(日)
12:30
長崎県1部 第5節
長崎県大村市 / 大村市古賀島スポーツ広場サッカー場
諫早クラブ
×
大村FC
熊本
10/01(日)
19:00
J2 第35節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
ロアッソ熊本
×
愛媛FC
大分
10/01(日)
9:30
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
FCアレス
×
別府FCミネルバ
大分
10/01(日)
9:30
U-18大分県1部 第16節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
柳ヶ浦高
×
大分南高
大分
10/01(日)
11:10
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
本耶馬レッドリーブス
×
大分市役所
大分
10/01(日)
11:10
U-18大分県1部 第16節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
中津東高
×
大分鶴崎高
大分
10/01(日)
12:50
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
宇佐FC
×
FC杵築
大分
10/01(日)
12:50
U-18大分県1部 第16節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分上野丘高
×
大分雄城台高
大分
10/01(日)
13:00
フットサルFリーグ 第19節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
大分
10/01(日)
14:20
大分県2部 第6節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
KSSCネクスト
×
別府サッカークラブ
大分
10/01(日)
14:30
U-18大分県1部 第16節
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分高
×
大分西高
沖縄
10/01(日)
9:00
沖縄県1部 第11週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
阿麻和利
×
沖縄SV
沖縄
10/01(日)
11:00
沖縄県1部 第11週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
シエスタ
×
FIRST
沖縄
10/01(日)
13:00
沖縄県1部 第11週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
与勝
×
港川
未分類
10/01(日)
9:30
宮城県2部
(未定)
七郷クラブ
×
東北クラブ
未分類
10/01(日)
9:30
長崎県2部 第6節
(未定)
長崎市役所
×
多良見ドランカーズ
未分類
10/01(日)
10:00
静岡県2部 第11節
(未定)
焼津信用金庫
×
パイシャオンFC
未分類
10/01(日)
10:00
U-18奈良県3部中位 第7節
(未定)
高田
×
奈良学園登美ヶ丘
未分類
10/01(日)
11:00
栃木県1部 第14節
(未定)
足利御厨UNITED
×
JBUS宇都宮サッカークラブ
未分類
10/01(日)
11:10
長崎県2部 第6節
(未定)
国見FC
×
富蹴FC
未分類
10/01(日)
11:20
宮城県1部
(未定)
六郷クラブ
×
宮城教員クラブ
未分類
10/01(日)
12:00
福島県3部西ブロック 第9節
(未定)
シャンオーレ郡山FC
×
喜多方FC
未分類
10/01(日)
12:00
静岡県2部 第11節
(未定)
東芝機械
×
Y.J.SS-OB
未分類
10/01(日)
12:00
U-18奈良県3部中位 第7節
(未定)
奈良大付属
×
天理教校
未分類
10/01(日)
12:50
長崎県2部 第6節
(未定)
FCムーチャス政
×
FC橘
未分類
10/01(日)
13:20
栃木県1部 第14節
(未定)
宇都宮フットボールクラブ
×
FC CASA FORTUNA OYAMA
未分類
10/01(日)
14:00
静岡県2部 第11節
(未定)
FC Fuji
×
ユナイテッドFC
未分類
10/01(日)
14:30
東京都3部6ブロック 第16節
(非公開)
杉並ジュエントスSC
×
ALL ROUNDER F.C.
未分類
10/01(日)
14:30
長崎県2部 第6節
(未定)
スポーツクラブ長崎2000
×
山里クラブ
未分類
10/01(日)
15:20
東京都3部6ブロック 第16節
(非公開)
慶應BRB
×
トレフォイルF.C
未分類
10/01(日)
16:10
東京都3部3ブロック 第16節
(非公開)
FC COAST
×
東京SONIC
未分類
10/01(日)
16:10
長崎県2部 第6節
(未定)
南島原Athlete Club
×
FCジェンティーレ
未分類
10/01(日)
17:00
東京都3部5ブロック 第16節
(非公開)
I.M.P
×
FC.VIRIDIS
未分類
10/01(日)
17:50
東京都2部1ブロック 第22節
(非公開)
FC.fasciner
×
FC STEAM
2017/10/02(月)
東京
10/02(月)
18:00
U-18東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
実践学園高
東京
10/02(月)
18:30
U-18東京都1部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
東京武蔵野シティFC U-18
愛媛
10/02(月)
9:30
国体女子 1回戦【試合番号1】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
新潟県
×
千葉県
愛媛
10/02(月)
9:30
国体女子 1回戦【試合番号8】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
宮城県
×
愛媛県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号11】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
鹿児島県
×
愛媛県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体成年男子 準々決勝【試合番号9】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
神奈川県
×
石川県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号12】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
愛媛県
×
岐阜県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号9】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
広島県
×
宮崎県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号15】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
茨城県
×
兵庫県
愛媛
10/02(月)
11:30
国体女子 1回戦【試合番号2】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
岡山県
×
福岡県
愛媛
10/02(月)
11:30
国体女子 1回戦【試合番号7】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
京都府
×
香川県
愛媛
10/02(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号10】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
千葉県
×
群馬県
愛媛
10/02(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号13】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
神奈川県
×
岡山県
愛媛
10/02(月)
12:30
国体成年男子 準々決勝【試合番号12】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
群馬県
×
宮崎県
愛媛
10/02(月)
12:30
国体成年男子 準々決勝【試合番号10】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
奈良県
×
青森県
愛媛
10/02(月)
12:30
国体少年男子 2回戦【試合番号16】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
新潟県
×
大阪府
愛媛
10/02(月)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号6】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
徳島県
×
鹿児島県
愛媛
10/02(月)
13:30
国体女子 1回戦【試合番号3】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
大阪府
×
静岡県
愛媛
10/02(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号14】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
静岡県
×
京都府
愛媛
10/02(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号11】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
青森県
×
山口県
愛媛
10/02(月)
15:30
国体女子 1回戦【試合番号5】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
北海道
×
群馬県
愛媛
10/02(月)
15:30
国体女子 1回戦【試合番号4】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
福井県
×
神奈川県
2017/10/03(火)
東京
10/03(火)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
暁星高
愛媛
10/03(火)
10:00
国体成年男子 準決勝【試合番号14】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
愛媛県
×
群馬県
愛媛
10/03(火)
10:00
国体女子 準々決勝【試合番号9】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
千葉県
×
岡山県
愛媛
10/03(火)
10:00
国体女子 準々決勝【試合番号12】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
京都府
×
愛媛県
愛媛
10/03(火)
10:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
青森県
×
愛媛県
愛媛
10/03(火)
10:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
広島県
×
群馬県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体成年男子 準決勝【試合番号13】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
石川県
×
青森県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体女子 準々決勝【試合番号10】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
静岡県
×
神奈川県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体女子 準々決勝【試合番号11】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
群馬県
×
鹿児島県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
茨城県
×
大阪府
愛媛
10/03(火)
12:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
神奈川県
×
静岡県
2017/10/04(水)
宮城
10/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
ベガルタ仙台
×
川崎フロンターレ
埼玉
10/04(水)
17:00
東京都大学1部 第14節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨学院大
×
立教大
東京
10/04(水)
16:00
東京都大学1部 第14節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
東京経済大
東京
10/04(水)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
駒澤大高(B)
神奈川
10/04(水)
15:20
東京都大学1部 第14節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
大東文化大
×
明治学院大
神奈川
10/04(水)
18:00
東京都大学1部 第14節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
帝京大
×
國學院大
大阪
10/04(水)
19:00
ルヴァンカップ 準決勝第1戦
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
愛媛
10/04(水)
10:00
国体成年男子 3位決定戦【試合番号15】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
石川県
×
群馬県
愛媛
10/04(水)
10:00
国体女子 準決勝【試合番号14】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
鹿児島県
×
愛媛県
愛媛
10/04(水)
10:00
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
広島県
×
青森県
愛媛
10/04(水)
12:30
国体成年男子 決勝戦【試合番号16】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター陸上競技場
青森県
×
愛媛県
愛媛
10/04(水)
12:30
国体女子 準決勝【試合番号13】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
千葉県
×
静岡県
愛媛
10/04(水)
12:30
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
神奈川県
×
大阪府
2017/10/05(木)
愛媛
10/05(木)
10:00
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
21の敗者
×
22の敗者
愛媛
10/05(木)
11:00
国体女子 3位決定戦【試合番号15】
愛媛県南宇和郡愛南町 / 愛南町あけぼのグラウンド
13の敗者
×
14の敗者
愛媛
10/05(木)
12:00
国体女子 決勝戦【試合番号16】
愛媛県宇和島市 / 丸山公園陸上競技場(ガイヤスタジアム)
13の勝者
×
14の勝者
愛媛
10/05(木)
12:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2017/10/06(金)
愛知
10/06(金)
19:20
キリンチャレンジカップ
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム
日本代表
×
ニュージーランド代表
2017/10/07(土)
北海道
10/07(土)
9:50
フットサル北海道大学 第11節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
北海道大Esperanza
×
Sul Escravo
北海道
10/07(土)
10:00
北海道大学1部 後期第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
札幌大
×
道都大
北海道
10/07(土)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 Aブロック第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
新得フットボールクラブ
×
トヨタ自動車北海道サッカー部
北海道
10/07(土)
11:00
北海道大学3部EAST 後期第4節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドラグビー場
東京農業大オホーツクキャンパス
×
北海道教育大釧路校
北海道
10/07(土)
11:00
北海道大学3部WEST 上位リーグ第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
リーグ1位
×
リーグ4位
北海道
10/07(土)
11:15
フットサル北海道大学 第11節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
巌流'78FC
×
Hermosa Cadera
北海道
10/07(土)
12:15
北海道大学2部 後期第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北星学園大
×
北海道文教大
北海道
10/07(土)
12:40
フットサル北海道大学 第11節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
北海道科学大
×
北海商科大REGISTA
北海道
10/07(土)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 Bブロック第1節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
北海道藻友クラブ
×
函館市役所サッカー部
北海道
10/07(土)
13:15
北海道大学3部EAST 後期第4節
北海道網走市 / 網走スポーツ・トレーニングフィールドラグビー場
釧路公立大
×
旭川医科大
北海道
10/07(土)
13:15
北海道大学3部WEST 上位リーグ第2節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
リーグ2位
×
リーグ3位
北海道
10/07(土)
14:05
フットサル北海道大学 第11節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
札幌国際大
×
北星学園大
北海道
10/07(土)
14:30
北海道大学2部 後期第5節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[東]
北海学園大
×
小樽商科大
北海道
10/07(土)
15:30
フットサル北海道大学 第11節
札幌市厚別区 / 札幌市厚別区体育館
北海道文教大
×
北海道教育大札幌校
岩手
10/07(土)
14:30
東北大学1部 第11節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
ノースアジア大
×
八戸学院大
宮城
10/07(土)
11:00
東北大学1部 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北大
×
富士大
宮城
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
×
ジェフユナイテッド千葉レディース
宮城
10/07(土)
13:30
東北大学1部 第11節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
岩手大
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号19】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
11の勝者
×
秋田西
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号18】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋
×
10の勝者
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号15】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
7の勝者
×
西目
秋田
10/07(土)
11:00
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号14】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業
×
6の勝者
秋田
10/07(土)
13:00
J3 第26節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
ブラウブリッツ秋田
×
FC東京U-23
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号17】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
9の勝者
×
大曲工業
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号20】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[D]
秋田工業
×
12の勝者
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号16】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園運動広場[C]
秋田
×
8の勝者
秋田
10/07(土)
13:30
高校選手権秋田県予選 3回戦【試合番号21】
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
13の勝者
×
秋田南
山形
10/07(土)
10:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号8】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
東桜学館高
×
寒河江工業高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号10】
山形県 / 山形商業高
山形南高
×
新庄北高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号1】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
鶴岡工業高専
×
長井工業高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号3】
山形県 / 鶴岡中央高
鶴岡中央高
×
鶴岡南高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号5】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
南陽高
×
米沢興譲館高
山形
10/07(土)
11:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号13】
山形県 / 日大山形高
山形工業高
×
新庄神室産業高
山形
10/07(土)
12:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号2】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
長井高
×
高畠高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号6】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
鶴岡東高
×
山本学園高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号7】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
九里学園高
×
庄内総合高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号9】
山形県 / 山形商業高
酒田南高
×
山形電波工業高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号4】
山形県 / 鶴岡中央高
鶴岡工業高
×
米沢工業高
山形
10/07(土)
13:30
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号12】
山形県 / 日大山形高
上山明新館高
×
荒砥高
山形
10/07(土)
14:00
高校選手権山形県予選 1回戦【試合番号11】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
新庄南高
×
酒田東高
福島
10/07(土)
10:30
東北大学1部 第11節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
仙台大
×
福島大
茨城
10/07(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
清水エスパルスユース
茨城
10/07(土)
11:30
関東大学2部 第15節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
青山学院大
×
日大
茨城
10/07(土)
13:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
トルエーラ柏
×
リガーレ東京
茨城
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
明治大
茨城
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
日本体育大
茨城
10/07(土)
14:00
関東大学2部 第15節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
中央大
×
朝鮮大学校
茨城
10/07(土)
15:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
ファイルフォックス府中
×
コロナFC/権田
茨城
10/07(土)
17:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
malva ibaraki fc
×
ゾット早稲田
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号8】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
小山西
×
益子芳星
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号4】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
文星芸大附
×
宇都宮
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号2】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
鹿沼東
×
佐野日大
栃木
10/07(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号7】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
宇都宮白楊
×
矢板
栃木
10/07(土)
13:00
北関東大学 後期第8節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
白鷗大
×
足利工業大
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号5】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[B]
足利工業
×
足利清風
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号1】
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場[A]
白鷗大足利
×
栃木工業
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号6】
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
宇都宮工業
×
宇都宮短大附
栃木
10/07(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 1回戦【試合番号3】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
國學院栃木
×
那須清峰
栃木
10/07(土)
15:15
北関東大学 後期第8節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
常磐大
×
宇都宮大
群馬
10/07(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高B
×
桐生第一高
群馬
10/07(土)
9:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎経済大附高
×
前橋商業高
群馬
10/07(土)
10:30
北関東大学 後期第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
上武大
×
茨城大
群馬
10/07(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
高崎商業高
×
高崎高
群馬
10/07(土)
11:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
共愛学園高
×
常磐高
群馬
10/07(土)
12:45
北関東大学 後期第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
作新学院大
×
関東学園大
群馬
10/07(土)
13:30
U-18群馬県1部
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎商業高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/07(土)
15:00
北関東大学 後期第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬大
×
高崎経済大
埼玉
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
×
日テレ・ベレーザ
埼玉
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディース
×
AC長野パルセイロ・レディース
埼玉
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
駒澤大
埼玉
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
慶應義塾大
千葉
10/07(土)
12:00
U-15高円宮関東1部 第21節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-15
×
大宮アルディージャJrY
千葉
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
千葉県鴨川市 / 鴨川市陸上競技場
オルカ鴨川FC
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
千葉
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
桐蔭横浜大
千葉
10/07(土)
15:00
J2 第36節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
ファジアーノ岡山
千葉
10/07(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
浦和レッズユース
東京
10/07(土)
11:00
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
バディランツァーレ
東京
10/07(土)
11:30
関東大学2部 第15節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
神奈川大
×
立正大
東京
10/07(土)
11:30
関東大学2部 第15節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
拓殖大
×
東京学芸大
東京
10/07(土)
12:40
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FCmm
×
MORANGO栃木
東京
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
日体大FIELDS横浜
×
スフィーダ世田谷FC
東京
10/07(土)
14:00
関東大学2部 第15節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
早稲田大
×
東京農業大
東京
10/07(土)
14:00
関東大学2部 第15節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
東海大
東京
10/07(土)
14:20
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
デルミリオーレクラウド群馬
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
10/07(土)
15:00
J2 第36節
東京都調布市 / 味の素スタジアム
東京ヴェルディ
×
モンテディオ山形
東京
10/07(土)
16:00
J2 第36節
東京都町田市 / 町田市立陸上競技場
FC町田ゼルビア
×
V・ファーレン長崎
東京
10/07(土)
16:00
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FUTURO
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
10/07(土)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
駒澤大高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
10/07(土)
17:40
フットサル関東2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCサテライト
×
三榮不動産FC宇都宮
神奈川
10/07(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
法政大第二高A
神奈川
10/07(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第6節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
横浜国立大
神奈川
10/07(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第6節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
横浜市立大
神奈川
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
×
INAC神戸レオネッサ
神奈川
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ニッパツ横浜FCシーガルズ
×
セレッソ大阪堺レディース
神奈川
10/07(土)
13:00
U-18プリンス関東 第15節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
鹿島学園高
神奈川
10/07(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第6節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
防衛大学校
×
文教大
神奈川
10/07(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第6節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
関東学院大
×
松蔭大
神奈川
10/07(土)
14:00
関東大学1部 第15節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
専修大
神奈川
10/07(土)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
神奈川
10/07(土)
15:00
U-18神奈川県1部 第14節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
湘南ベルマーレユース
×
慶應義塾高A
神奈川
10/07(土)
15:15
U-18神奈川県1部 第14節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
日大藤沢高A
×
三浦学苑高A
神奈川
10/07(土)
16:00
J2 第36節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
10/07(土)
16:00
U-18神奈川県1部 第14節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
座間高A
×
横浜創英高A
神奈川
10/07(土)
16:30
U-15高円宮関東1部 第17節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
鹿島アントラーズJrY
×
横浜F・マリノスJrY追浜
神奈川
10/07(土)
18:00
J2 第36節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FC
×
アビスパ福岡
神奈川
10/07(土)
19:00
フットサルFリーグ 第20節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
山梨
10/07(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
前橋育英高
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号54】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
38の勝者
×
長野日大
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号62】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
46の勝者
×
松本第一
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号55】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
上田西
×
39の勝者
長野
10/07(土)
10:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号47】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
市立長野
×
31の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号58】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
42の勝者
×
東京都市大塩尻
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号57】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
上田
×
41の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号51】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
創造学園
×
35の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号50】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
34の勝者
×
東海大諏訪
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号49】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
伊那北
×
33の勝者
長野
10/07(土)
12:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号59】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松本県ヶ丘
×
43の勝者
長野
10/07(土)
13:00
J2 第36節
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC
×
ロアッソ熊本
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号48】
長野県松本市 / かりがねサッカー場[人工芝]
32の勝者
×
上田東
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号56】
長野県伊那市 / 伊那市陸上競技場
40の勝者
×
伊那弥生ヶ丘
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号60】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
44の勝者
×
豊科
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号61】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
駒ヶ根工業
×
45の勝者
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号53】
長野県松本市 / 松商学園総合グラウンド
松商学園
×
37の勝者
長野
10/07(土)
14:00
高校選手権長野県予選 3回戦【試合番号52】
長野県中野市 / 中野市多目的サッカー場
36の勝者
×
松本美須々ヶ丘
新潟
10/07(土)
9:30
U-18新潟県1部 第14節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高2nd
×
開志学園JSC
新潟
10/07(土)
9:30
U-18新潟県1部 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
帝京長岡高2nd
×
新潟江南高
新潟
10/07(土)
10:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[ピッチE]
新潟医療福祉大
×
信州大
新潟
10/07(土)
11:30
U-18新潟県1部 第14節
新潟県長岡市 / 帝京長岡高校グラウンド
新潟産業大附高
×
新潟南高
新潟
10/07(土)
11:30
U-18新潟県1部 第14節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟工業高
×
新潟東高
新潟
10/07(土)
13:00
北信越大学1部 後期第4節
新潟県加茂市 / 新潟経営大学人工芝グラウンド(経大フィールド)
新潟経営大
×
松本大
石川
10/07(土)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号1】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
尾山台高
×
大聖寺高
石川
10/07(土)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号2】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢市立工業高
×
金沢商業高
石川
10/07(土)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号4】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢学院高
×
金沢北陵高
石川
10/07(土)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号7】
石川県小松市 / スカイパークこまつ翼サッカー場
金沢泉丘高
×
小松市立高
石川
10/07(土)
13:00
北信越大学1部 後期第4節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
金沢星稜大
×
新潟大
石川
10/07(土)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号8】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
松任高
×
鵬学園高
石川
10/07(土)
19:00
J2 第36節
石川県金沢市 / 石川県西部緑地公園陸上競技場
ツエーゲン金沢
×
愛媛FC
静岡
10/07(土)
9:30
フットサル静岡県1部 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
Defi/Green Field
×
浜西フットサル/イクマインドア球's倶楽部
静岡
10/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東高
×
帝京大可児高
静岡
10/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
浜松開誠館高
静岡
10/07(土)
11:05
フットサル静岡県1部 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
F.S.C/PROVA清水フットサルコート
×
Mato Grosso Fuji
静岡
10/07(土)
11:30
東海大学1部 第16節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
名古屋経済大
×
岐阜経済大
静岡
10/07(土)
12:40
フットサル静岡県1部 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
楽笑舎フットサルクラブ
×
Ladroa/futsal club
静岡
10/07(土)
14:00
東海大学1部 第16節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
静岡産業大
×
中部大
静岡
10/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
中京大中京高
静岡
10/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠高
×
静岡学園高
静岡
10/07(土)
14:15
フットサル静岡県1部 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
CRAYON/静岡球's倶楽部
×
蹴球団FC/エンジョイスポーツ三島
静岡
10/07(土)
15:50
フットサル静岡県1部 第6節
静岡市清水区 / 清水総合運動場体育館
LOCO☆
×
アルキオーネ志太
静岡
10/07(土)
未定
U-18岐阜県1部 第16節
静岡県 / 時之栖
大垣工業高
×
岐阜工業高
愛知
10/07(土)
11:30
東海大学1部 第16節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
愛知学院大
×
名古屋学院大
愛知
10/07(土)
11:30
東海大学2部 第16節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知学泉大
×
名古屋産業大
愛知
10/07(土)
11:30
東海大学2部 第16節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
名城大
×
名古屋大
愛知
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
FCマルヤス岡崎
×
Honda FC
愛知
10/07(土)
14:00
東海大学1部 第16節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
常葉大浜松キャンパス
×
名古屋商科大
愛知
10/07(土)
14:00
東海大学2部 第16節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
愛知東邦大
×
愛知大
愛知
10/07(土)
14:00
東海大学2部 第16節
愛知県犬山市 / 名古屋経済大学犬山キャンパス総合グラウンドサッカー・ラグビー場
愛知淑徳大
×
南山大
愛知
10/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
清水桜が丘高
三重
10/07(土)
13:00
なでしこ1部 第18節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一
×
アルビレックス新潟レディース
岐阜
10/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
県立岐阜商業高
×
帝京大可児高B
岐阜
10/07(土)
10:00
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
各務原高
×
中京高
岐阜
10/07(土)
10:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号1】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
東濃実業
×
高山西
岐阜
10/07(土)
12:00
高校選手権岐阜県予選 1回戦【試合番号2】
岐阜県飛騨市 / 吉城高校グラウンド
羽島北
×
高山工業
岐阜
10/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
関商工高
×
メジェール岐阜瑞穂F.C.U-18
岐阜
10/07(土)
12:30
U-18岐阜県1部 第16節
岐阜県瑞浪市 / 中京高校総合グラウンドサッカー場
FC岐阜U-18
×
長良高
滋賀
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
滋賀県東近江市 / 布引グリーンスタジアム
MIOびわこ滋賀
×
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
京都
10/07(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号1】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
FC TIAMO枚方
×
AS.Laranja Kyoto
京都
10/07(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号7】
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
10/07(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第15節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
FC東京U-18
大阪
10/07(土)
9:45
U-18プリンス関西参入戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
東山高
×
綾羽高
大阪
10/07(土)
10:00
U-15高円宮関西 第20節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCA
×
ガンバ門真
大阪
10/07(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
St.Andrew's FC
×
バンディオンセ加古川
大阪
10/07(土)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC EASY02明石
×
阪南大クラブ
大阪
10/07(土)
12:00
U-18プリンス関西参入戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
大阪学院高
×
滝川第二高
大阪
10/07(土)
12:15
U-15高円宮関西 第20節
大阪府 / J-GREEN堺
FCフレスカ
×
ヴィッセル伊丹
大阪
10/07(土)
13:00
J3 第26節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ガンバ大阪U-23
大阪
10/07(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
関大FC2008
×
アイン食品サッカー部
大阪
10/07(土)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
関大クラブ2010
×
高砂ミネイロFC
大阪
10/07(土)
14:15
U-18プリンス関西参入戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
近畿大附和歌山高
×
一条高
大阪
10/07(土)
14:30
U-15高円宮関西 第20節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ西
×
京都サンガ
兵庫
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
ASハリマアルビオン
×
愛媛FCレディース
兵庫
10/07(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大津高
奈良
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
奈良クラブ
×
ブリオベッカ浦安
鳥取
10/07(土)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子西高
×
境高B
鳥取
10/07(土)
10:00
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取商業高
×
鳥取湖陵高
鳥取
10/07(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
鳥取
10/07(土)
11:30
U-18鳥取県3部EAST
鳥取県鳥取市 / 鳥取湖陵高校グラウンド
鳥取敬愛高
×
鳥取城北高C
鳥取
10/07(土)
11:50
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子工業高
×
鳥取東高
鳥取
10/07(土)
13:40
U-18鳥取県2部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
鳥取西高
×
ガイナーレ鳥取U-18 B
島根
10/07(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江商業高校グラウンド
松江商業
×
大社
島根
10/07(土)
10:00
U-18島根県1部
島根県松江市 / 松江農林高校グラウンド
松江農林
×
出雲
島根
10/07(土)
18:00
フットサルFチャレンジリーグ
島根県浜田市 / 島根県立体育館
浜田フットサルクラブHNT
×
広島エフ・ドゥ
岡山
10/07(土)
13:00
なでしこ2部 第18節
岡山県笠岡市 / 岡山県笠岡陸上競技場
FC吉備国大Charme
×
岡山湯郷Belle
広島
10/07(土)
10:00
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 広島新庄高
広高
×
広島新庄高
広島
10/07(土)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島県 / 広島新庄高
尾道東高
×
如水館高C
山口
10/07(土)
15:00
J2 第36節
山口県山口市 / 維新百年記念公園陸上競技場
レノファ山口FC
×
名古屋グランパス
徳島
10/07(土)
13:00
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
海部高
×
鳴門渦潮高2nd
徳島
10/07(土)
14:00
J2 第36節
徳島県鳴門市 / 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
徳島ヴォルティス
×
ザスパクサツ群馬
徳島
10/07(土)
14:30
U-18徳島県1部
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
池田高
×
鳴門渦潮高
徳島
10/07(土)
16:00
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県鳴門市 / 鳴門渦潮高校人工芝サッカー場
徳島商業高2nd
×
板野高
愛媛
10/07(土)
12:00
四国大学1部 第8節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
香川大
×
松山大
愛媛
10/07(土)
14:30
四国大学1部 第8節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
愛媛大
×
四国学院大
高知
10/07(土)
14:00
四国大学1部 第8節
高知県高岡郡佐川町 / スポーツパークさかわ
高知大
×
高松大
福岡
10/07(土)
11:00
九州大学1部 第15節
福岡市西区 / 西南学院大学田尻グリーンフィールド
九州産業大
×
西南学院大
福岡
10/07(土)
11:00
九州大学1部 第15節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大
×
佐賀大
福岡
10/07(土)
13:00
九州大学2部 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
九州大
×
長崎大
福岡
10/07(土)
14:00
九州大学1部 第15節
福岡市城南区 / 福岡大学仮設サッカー場
福岡大
×
福岡教育大
福岡
10/07(土)
15:00
U-18プリンス九州 第15節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
鹿児島城西高
長崎
10/07(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号1】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
平戸高
×
五島海陽高
長崎
10/07(土)
10:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号4】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
長崎北陽台高
×
島原高
長崎
10/07(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
長崎県 / 国見総合運動公園
長崎総合科学大附高
×
大分トリニータU-18
長崎
10/07(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号7】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎工業高
×
西陵高
長崎
10/07(土)
12:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号3】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保商業高
×
長崎明誠高
長崎
10/07(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号10】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保工業高
×
佐世保実業高
長崎
10/07(土)
14:00
高校選手権長崎県予選 1回戦【試合番号2】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
佐世保南高
×
島原工業高
熊本
10/07(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号7】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
球磨工業
×
牛深
熊本
10/07(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号12】
熊本県 / 翔陽
翔陽
×
八代
熊本
10/07(土)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号1】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
八代工業
×
阿蘇中央
熊本
10/07(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号4】
熊本県 / 翔陽
熊本北
×
松橋
熊本
10/07(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号11】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
八代農業
×
南稜
熊本
10/07(土)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号6】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
菊池農業
×
芦北
熊本
10/07(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号3】
熊本県 / 翔陽
熊本西
×
城北
熊本
10/07(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号13】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
真和
×
千原台
熊本
10/07(土)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号9】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
天草工業
×
球磨中央・球磨商業
大分
10/07(土)
9:30
U-18大分県1部 第17節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
中津東高
×
大分工業高
大分
10/07(土)
11:00
九州大学1部 第15節
大分県大分市 / 日本文理大学第2グラウンド(サッカー場)
日本文理大
×
宮崎産業経営大
大分
10/07(土)
11:10
U-18大分県1部 第17節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分トリニータU-18 2nd
×
大分鶴崎高
大分
10/07(土)
12:50
U-18大分県1部 第17節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分西高
×
大分雄城台高
大分
10/07(土)
14:30
U-18大分県1部 第17節
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分上野丘高
×
大分南高
宮崎
10/07(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
V・ファーレン長崎U-18
宮崎
10/07(土)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
宮崎県串間市 / 串間市総合運動公園陸上競技場
ホンダロックSC
×
FC大阪
鹿児島
10/07(土)
10:00
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
サガン鳥栖ユース
鹿児島
10/07(土)
11:00
九州大学1部 第15節
鹿児島県鹿屋市 / 鹿屋体育大学サッカー場
鹿屋体育大
×
東海大熊本
沖縄
10/07(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
美里
×
沖縄尚学
沖縄
10/07(土)
9:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号1】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
昭和薬科
×
球陽
沖縄
10/07(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号5】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
北谷
×
那覇国際
沖縄
10/07(土)
11:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号2】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
読谷
×
糸満
沖縄
10/07(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号21】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
沖縄高専
×
美里工業
沖縄
10/07(土)
13:30
高校選手権沖縄県予選 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添工業
×
八重山商工・八重山農林
2017/10/08(日)
北海道
10/08(日)
10:00
北海道大学3部EAST 後期第4節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
旭川大
×
帯広畜産大
北海道
10/08(日)
10:00
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
東海大札幌高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
北海道
10/08(日)
10:00
フットサル北海道道北ブロック 第9節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
RODA・VIVI
×
GTK旭川
北海道
10/08(日)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 Aブロック第2節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
BIG1サッカークラブ
×
新得フットボールクラブ
北海道
10/08(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
LIPS
×
Safilva amiga
北海道
10/08(日)
10:45
フットサル女子北海道2部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
TOKAI univ
×
salute
北海道
10/08(日)
11:00
北海道大学3部WEST 下位リーグ第2節
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
リーグ5位
×
リーグ8位
北海道
10/08(日)
11:00
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
札幌大谷高
×
旭川実業高
北海道
10/08(日)
11:30
北海道大学1部 後期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道教育大岩見沢校
×
北翔大
北海道
10/08(日)
11:30
フットサル北海道道北ブロック 第9節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
el.bien
×
N.B.D.C Asahikawa
北海道
10/08(日)
12:00
フットサル女子北海道2部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
ORVALism
×
persona
北海道
10/08(日)
12:05
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / コンサドーレ東雁来グラウンド
北海高
×
札幌日大高
北海道
10/08(日)
12:15
北海道大学2部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
北海道教育大旭川校
×
札幌大谷大
北海道
10/08(日)
12:15
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
旭川女子アチーボ
×
Reinajo
北海道
10/08(日)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 Bブロック第2節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
VERDELAZZO旭川
×
北海道藻友クラブ
北海道
10/08(日)
13:00
フットサル北海道道北ブロック 第9節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
緑の森AHFC
×
NACKIES
北海道
10/08(日)
13:05
U-18プリンス北海道 第14節
札幌市東区 / 東雁来公園サッカー場[西]
北海道大谷室蘭高
×
帯広北高
北海道
10/08(日)
13:15
北海道大学3部WEST 下位リーグ第2節
札幌市手稲区 / 北海道科学大学サッカー場
リーグ6位
×
リーグ7位
北海道
10/08(日)
13:15
フットサル女子北海道2部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
まじょっこまじょーら
×
CORALITA
北海道
10/08(日)
13:45
北海道大学1部 後期第5節
北海道岩見沢市 / 北海道教育大学岩見沢校人工芝サッカー場
北海道大
×
北海道大医学部
北海道
10/08(日)
13:50
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
Safilva Colmillo
×
札幌BONITA FC
北海道
10/08(日)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
北海道
10/08(日)
14:30
北海道大学2部 後期第5節
北海道旭川市 / 東光スポーツ公園球技場
札幌医科大
×
北海道教育大札幌校
北海道
10/08(日)
14:30
フットサル女子北海道2部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
Merienda
×
L.F.C.RASH
北海道
10/08(日)
14:30
フットサル北海道道北ブロック 第9節
北海道赤平市 / 赤平市総合体育館
リボルバーあさひかわ
×
MADNESS.A.F.C
北海道
10/08(日)
15:20
フットサル女子北海道1部 2ndステージ第3節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム1号館
CLIO-NE
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
北海道
10/08(日)
15:45
フットサル女子北海道2部 第7節
札幌市白石区 / サッポロ・イーワン・スタジアム2号館
札幌信濃FC
×
CIELO BELINDA ASAHIKAWA
青森
10/08(日)
14:00
東北2部北 第17節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
八学大Football Club 2014
×
おいらせフットボールクラブ
岩手
10/08(日)
11:00
東北2部北 第17節
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
遠野クラブ
×
水沢サッカークラブ
岩手
10/08(日)
11:00
東北2部北 第17節
岩手県盛岡市 / いわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)
大宮サッカークラブ
×
北都銀行サッカー部
宮城
10/08(日)
11:00
宮城県1部
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
ソニーサッカークラブ
×
ARDORE桑原
宮城
10/08(日)
13:00
宮城県1部
宮城県加美郡加美町 / 加美町陶芸の里スポーツ公園陸上競技場
六郷クラブ
×
東六クラブノスタルジア
秋田
10/08(日)
10:30
フットサル東北2部北 第7節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
CROSS COLOURS
秋田
10/08(日)
11:00
東北2部北 第17節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田FCカンビアーレ
×
TDK親和会サッカー部
秋田
10/08(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号24】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
18の勝者
×
19の勝者
秋田
10/08(日)
11:00
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号22】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
14の勝者
×
15の勝者
秋田
10/08(日)
12:20
フットサル東北2部北 第7節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
F・Rionきみまち
×
VIENTO morioka
秋田
10/08(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号23】
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
16の勝者
×
17の勝者
秋田
10/08(日)
13:30
高校選手権秋田県予選 準々決勝【試合番号25】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
20の勝者
×
21の勝者
秋田
10/08(日)
14:10
フットサル東北2部北 第7節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
PIETRA
×
RYDEEN FC
秋田
10/08(日)
16:00
フットサル女子東北 第15節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
strada
×
VICTINA
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号29】
山形県 / 日大山形高
山形工業高
×
日大山形高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号25】
山形県 / 山形商業高
山形南高
×
山形商業高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号14】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
山形中央高
×
鶴岡工業高専
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号23】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
東桜学館高
×
酒田西高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号21】
山形県 / 羽黒高
酒田光陵高
×
羽黒高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号18】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
山形東高
×
米沢興譲館高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号15】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
長井高
×
山形明正高
山形
10/08(日)
11:00
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号16】
山形県 / 鶴岡中央高
米沢中央高
×
鶴岡南高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号22】
山形県東根市 / 東根市中央運動公園多目的運動広場
東海大山形高
×
天童高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号24】
山形県 / 山形商業高
米沢東高
×
酒田南高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号27】
山形県山形市 / 山形明正高校峯道校舎第1グラウンド
酒田東高
×
山形学院高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号26】
山形県 / 羽黒高
山形城北高
×
米沢商業高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号19】
山形県米沢市 / 米沢興譲館高校グラウンド
鶴岡東高
×
庄内農業高・加茂水産高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号28】
山形県 / 日大山形高
新庄東高
×
上山明新館高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号17】
山形県 / 鶴岡中央高
米沢工業高
×
寒河江高
山形
10/08(日)
13:30
高校選手権山形県予選 2回戦【試合番号20】
山形県山形市 / 山形中央高校サッカーグラウンド
村山産業高
×
九里学園高
福島
10/08(日)
10:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
NC倶楽部
×
F.F.C.松下
福島
10/08(日)
10:30
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
malva山形fc
福島
10/08(日)
11:00
福島県2部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
グロリーズ福島
×
フリーダム
福島
10/08(日)
11:00
福島県3部東ブロック 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
MDY
×
FC E-STAR
福島
10/08(日)
12:00
東北2部南 第17節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
いわき古河F.C
×
中新田サッカークラブ
福島
10/08(日)
12:20
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
かちかち山
福島
10/08(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[A]
相馬サッカークラブ
×
FCパラフレンチ米沢
福島
10/08(日)
13:00
東北2部南 第17節
福島県会津若松市 / あいづ陸上競技場
会津オリンパス
×
仙台中田サッカークラブ
福島
10/08(日)
13:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCアルカトラズ
×
ビアンコーネ福島
福島
10/08(日)
13:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
信夫DREAM
×
いわきFC
福島
10/08(日)
13:30
東北2部南 第17節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
リコーインダストリー
福島
10/08(日)
14:00
東北2部南 第17節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
三川SC
福島
10/08(日)
14:10
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
アトレチコ郡山
福島
10/08(日)
16:00
フットサル女子東北 第16節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
MESSE SENDAI LADIES
×
FURiA ROJA
茨城
10/08(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立水戸エンジニア
×
日立プライド
茨城
10/08(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
JFC Wellen
×
CPK
茨城
10/08(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立大みか
×
Devil F.C
栃木
10/08(日)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
栃木県足利市 / 足利市総合運動公園陸上競技場
栃木ウーヴァFC
×
ラインメール青森
群馬
10/08(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
妙義サッカークラブ
群馬
10/08(日)
9:30
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/QUARTET
×
FC太田
群馬
10/08(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
O.F.C.
×
BIG RIVERS
群馬
10/08(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第16節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
蛟龍クラブ
群馬
10/08(日)
10:00
群馬県3部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
沼田COSC
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
10/08(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.ヤキマンズ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
10/08(日)
11:45
群馬県3部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
吾妻クラブ
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
10/08(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC FREEDOM
×
粕川コリエンテ
群馬
10/08(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第16節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
群馬高専
×
甘楽サッカークラブ
群馬
10/08(日)
13:00
群馬県1部 第14節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
山名クラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
10/08(日)
13:00
群馬県1部 第14節
群馬県 / 草津町営グランド
FC.JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
10/08(日)
15:00
群馬県1部 第14節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
10/08(日)
15:00
群馬県1部 第14節
群馬県 / 草津町営グランド
リバティ館林
×
JOBU/NEXT
群馬
10/08(日)
15:00
U-15高円宮関東2部 第22節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋FC
×
NPO法人ワセダクラブForza'02
埼玉
10/08(日)
11:00
東京都大学1部 第17節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
帝京大
×
立教大
埼玉
10/08(日)
11:00
U-15高円宮関東1部 第21節
さいたま市桜区 / レッズランド
鹿島アントラーズノルテJrY
×
浦和レッズJrY
埼玉
10/08(日)
11:30
U-15高円宮関東2部 第22節
埼玉県深谷市 / (株)UACJ深谷製造所多目的広場
川崎フロンターレU-15
×
クマガヤSC JrY
埼玉
10/08(日)
13:30
東京都大学2部 第16節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大商学部
×
玉川大
埼玉
10/08(日)
15:00
女子関東大学1部
埼玉県比企郡吉見町 / 武蔵丘短期大学グラウンド
武蔵丘短大
×
筑波大
埼玉
10/08(日)
16:00
東京都大学4部 第10節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
和光大
×
日本社会事業大
埼玉
10/08(日)
17:00
女子関東大学2部
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
山梨大
×
十文字学園女子大
埼玉
10/08(日)
17:00
女子関東大学3部
埼玉県越谷市 / 文教大学越谷キャンパス第3グラウンド
文教大
×
成城大
千葉
10/08(日)
10:00
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
市立柏高
×
東京学館浦安高
千葉
10/08(日)
10:10
東京都2部1ブロック 第23節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京U23
×
九曜フットボールクラブ
千葉
10/08(日)
11:00
女子関東大学3部
千葉市稲毛区 / 千葉大学西千葉キャンパスサッカー・ラグビー場
千葉大
×
東京大
千葉
10/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
大宮アルディージャユース
千葉
10/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
三菱養和SCユース
千葉
10/08(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東京情報大
×
淑徳大
千葉
10/08(日)
11:30
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
江戸川大
×
千葉大
千葉
10/08(日)
11:30
千葉県大学2部 第9節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
中央学院大B
×
麗澤大
千葉
10/08(日)
11:30
千葉県大学2部 第9節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
東京理科大
×
国際武道大B
千葉
10/08(日)
11:30
千葉県大学2部 第9節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
千葉商科大
×
神田外語大
千葉
10/08(日)
12:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
銚子商業高
×
日大習志野高
千葉
10/08(日)
13:30
千葉県1部 第13節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
市川サッカークラブ
千葉
10/08(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
明海大
千葉
10/08(日)
14:00
千葉県大学1部 秋期リーグ第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
城西国際大
千葉
10/08(日)
14:00
千葉県大学2部 第9節
千葉県船橋市 / 東邦大学習志野キャンパス人工芝サッカー・ラグビー場
秀明大
×
東邦大
千葉
10/08(日)
14:00
千葉県大学2部 第9節
千葉県八千代市 / 東京成徳大学八千代キャンパスサッカー場
東京成徳大
×
江戸川大B
千葉
10/08(日)
14:00
千葉県大学2部 第9節
千葉県習志野市 / 千葉工業大学茜浜運動施設サッカー場
千葉工業大
×
了徳寺大
千葉
10/08(日)
14:00
U-18プリンス関東 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
横浜FCユース
千葉
10/08(日)
15:00
女子関東大学2部
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
国士舘大
千葉
10/08(日)
15:45
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
京葉銀行サッカー部
×
Rovers FC
千葉
10/08(日)
16:00
女子関東大学1部
千葉県市原市 / 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド
帝京平成大
×
関東学園大
千葉
10/08(日)
16:30
女子関東大学3部
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大
×
上武大
東京
10/08(日)
9:10
東京都2部2ブロック 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
野村総合研究所サッカー部
×
SUGINAMI Selection Club
東京
10/08(日)
9:30
U-18東京都2部 第15節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
都立東久留米総合高
東京
10/08(日)
10:00
東京都大学2部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
学習院大
東京
10/08(日)
10:00
東京都大学2部 第16節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
日大生物資源学部
東京
10/08(日)
11:00
東京都大学1部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
大東文化大
東京
10/08(日)
11:00
東京都大学1部 第17節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
明治学院大
東京
10/08(日)
11:00
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
山梨大
東京
10/08(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
杏林大
東京
10/08(日)
11:15
東京都2部3ブロック 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC INAHO
×
ZION FOOTBALL CLUB
東京
10/08(日)
12:00
東京都大学2部 第16節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
上智大
×
東京大
東京
10/08(日)
12:10
東京都大学3部 第16節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
工学院大
×
武蔵野大
東京
10/08(日)
12:20
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京理科大
×
東京農工大
東京
10/08(日)
13:00
女子関東大学1部
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
東洋大
東京
10/08(日)
13:05
東京都1部リーグカップ 準々決勝【試合番号9】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
CERVEZA FC 東京
×
Criacao
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学2部 第16節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
成城大
×
東京工業大
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学3部 第16節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
国際基督教大
×
日大文理学部
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学3部 第16節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
都留文科大
×
桜美林大
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京外国語大
×
東京薬科大
東京
10/08(日)
14:00
女子関東大学3部
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日本大
×
帝京大
東京
10/08(日)
14:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
保善高
×
東海大菅生高
東京
10/08(日)
14:00
U-15高円宮関東1部 第21節
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
FC東京U-15深川
×
鹿島アントラーズつくばJrY
東京
10/08(日)
14:20
東京都大学4部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
電気通信大
×
東京都市大
東京
10/08(日)
14:40
東京都大学4部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京電機大
×
明星大
東京
10/08(日)
15:00
東京都1部リーグカップ 準々決勝【試合番号8】
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
法政クラブ
×
東京海上FC
東京
10/08(日)
15:00
東京都2部3ブロック 第22節
東京都世田谷区 / 駒澤大学玉川キャンパスグラウンド
タイガーサッカークラブ
×
FC GIOCO 世田谷
東京
10/08(日)
15:00
女子関東大学3部
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
埼玉大
×
東京学芸大
東京
10/08(日)
17:00
東京都2部3ブロック 第22節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
エリースフットボールクラブDX
×
東京教員クラブ
東京
10/08(日)
17:00
U-15高円宮関東2部 第22節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JrY
×
三菱養和SC調布JrY
東京
10/08(日)
17:10
東京都2部2ブロック 第22節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
T.U.A.SC
×
東京消防庁サッカー部
東京
10/08(日)
18:00
U-15高円宮関東2部 第22節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FC東京U-15むさし
東京
10/08(日)
18:30
東京都1部リーグカップ 準々決勝【試合番号10】
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
三菱養和SC
東京
10/08(日)
18:30
東京都2部1ブロック 第23節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
VFC東京
×
南葛SC
東京
10/08(日)
19:00
東京都2部2ブロック 第22節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
警視庁サッカー部
東京
10/08(日)
19:10
東京都2部1ブロック 第23節
東京都稲城市 / 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場
プログレッソ東京
×
むさしのFC
神奈川
10/08(日)
9:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
日大高A
×
星槎国際高湘南
神奈川
10/08(日)
10:30
U-18東京都2部 第18節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院久我山高(B)
×
実践学園高(B)
神奈川
10/08(日)
11:00
女子関東大学1部
神奈川県平塚市 / 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大
×
大東文化大
神奈川
10/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスユース
×
青森山田高
神奈川
10/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
10/08(日)
11:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
湘南学院高A
×
藤沢清流高A
神奈川
10/08(日)
12:00
U-15高円宮関東1部 第21節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
東京ヴェルディJrY
×
横浜FC JrY
神奈川
10/08(日)
13:00
J3 第26節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
ギラヴァンツ北九州
神奈川
10/08(日)
13:10
U-15高円宮関東2部 第22節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
湘南ベルマーレJrY
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
神奈川
10/08(日)
13:30
J3 第26節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
FC琉球
神奈川
10/08(日)
14:00
J3 第26節
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
福島ユナイテッドFC
×
カターレ富山
神奈川
10/08(日)
14:00
女子関東大学1部
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日本体育大
×
東京国際大
神奈川
10/08(日)
14:30
東京都大学1部 第17節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大
×
武蔵大
神奈川
10/08(日)
14:30
U-15高円宮関東2部 第22節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
東京武蔵野シティFC U-15
×
Tokyu S Reyes FC
神奈川
10/08(日)
15:00
ルヴァンカップ 準決勝第2戦
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
神奈川
10/08(日)
15:00
女子関東大学2部
神奈川県平塚市 / 東海大学湘南キャンパスサッカー場
東海大
×
流通経済大
神奈川
10/08(日)
15:00
U-18神奈川県1部 第14節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
桐蔭学園高A
×
湘南工科大附高A
神奈川
10/08(日)
15:05
神奈川県1部
横浜市緑区 / 玄海田公園運動広場
六浦フットボールクラブ
×
海自厚木マーカス
神奈川
10/08(日)
15:05
神奈川県2部Aブロック
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
港北フットボールクラブ
×
横須賀高校OBクラブ
神奈川
10/08(日)
16:00
U-18神奈川県2部 第14節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
平塚学園高A
神奈川
10/08(日)
16:15
東京都2部1ブロック 第23節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
NTT DATA FC
×
Criacao Procriar
神奈川
10/08(日)
16:30
女子関東大学2部
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
尚美学園大
神奈川
10/08(日)
17:05
神奈川県1部
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FC AIVANCE 横須賀シティ
×
日本工学院フットボールクラブ
神奈川
10/08(日)
17:15
神奈川県1部
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
品川CC横浜
×
Y.S.C.C.セカンド
神奈川
10/08(日)
18:45
神奈川県1部
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川町立寒川中学校グラウンド
フットワーククラブ
×
VERDRERO港北
神奈川
10/08(日)
18:45
神奈川県2部Aブロック
神奈川県厚木市 / 厚木市及川球技場
ディヴェループFC
×
FC厚木
神奈川
10/08(日)
19:05
神奈川県1部
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀マリンFC
×
YOKOHAMA FIFTY CLUB
神奈川
10/08(日)
19:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
星が丘サッカークラブ
×
かながわクラブ
神奈川
10/08(日)
20:05
神奈川県2部Bブロック
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
南フットボールクラブ
×
FC ASAHI
山梨
10/08(日)
10:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号2】
山梨県 / 白根
日川
×
白根
山梨
10/08(日)
10:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号3】
山梨県甲府市 / 甲府東高校グラウンド
甲斐清和
×
甲府東
山梨
10/08(日)
12:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号4】
山梨県 / 白根
甲府昭和
×
甲府城西
山梨
10/08(日)
12:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号5】
山梨県甲府市 / 甲府東高校グラウンド
都留
×
農林
山梨
10/08(日)
13:00
女子関東大学2部
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大
×
東京女子体育大
山梨
10/08(日)
14:00
高校選手権山梨県予選 1回戦【試合番号1】
山梨県甲府市 / 甲府東高校グラウンド
上野原
×
峡南
長野
10/08(日)
13:00
J3 第26節
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
AC長野パルセイロ
×
グルージャ盛岡
富山
10/08(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第2節
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
ジョカトーレ高岡
×
長岡ビルボード
石川
10/08(日)
10:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号3】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
石川高専
×
野々市明倫高
石川
10/08(日)
11:00
北信越大学1部 後期第4節
石川県金沢市 / 北陸大学フットボールパーク[Aコート]
北陸大
×
富山大
石川
10/08(日)
12:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号6】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
小松大谷高
×
石川県立工業高
石川
10/08(日)
13:30
北信越チャレンジリーグ 第2節
石川県小松市 / 小松市民センター多目的広場
FC・TON
×
リベルタス千曲FC
石川
10/08(日)
14:00
高校選手権石川県予選 1回戦【試合番号5】
石川県能美市 / 石川県営根上サッカー場
金沢二水高
×
羽咋工業高
静岡
10/08(日)
10:00
静岡県1部 第5節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
Black kitty
×
岳南Fモスペリオ
静岡
10/08(日)
10:00
静岡県3部 第9節
静岡県 / 雄踏総合公園芝グラウンド
吉田美装
×
S.B.R.
静岡
10/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
磐田東高
×
科学技術高
静岡
10/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
袋井高
×
富士市立高
静岡
10/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
浜名高
×
東海大静岡翔洋高
静岡
10/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
聖隷クリストファー高
×
常葉学園橘高
静岡
10/08(日)
11:00
U-18静岡県1部 後期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
飛龍高
×
静岡学園高セカンド
静岡
10/08(日)
12:00
東海2部 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
春日井クラブ
静岡
10/08(日)
12:00
静岡県1部 第5節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
焼津FC
×
静大クラブ
静岡
10/08(日)
12:00
静岡県3部 第9節
静岡県 / 雄踏総合公園芝グラウンド
HUMAN STARS FC
×
FC FARRAGO
静岡
10/08(日)
13:00
J3 第26節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝MYFC
×
アスルクラロ沼津
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県富士市 / 富士市立高校人工芝グラウンド
静岡西高
×
加藤学園高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高セカンド
×
清水東高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市清水区 / 東海大学静岡翔洋高校サッカーグラウンド
藤枝明誠高セカンド
×
静岡城北高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / 静岡県立科学技術高校グラウンド
焼津中央高
×
浜松南高
静岡
10/08(日)
13:00
U-18静岡県2部 後期第9節
静岡市葵区 / とこはグリーンフィールド
浜松開誠館高セカンド
×
JFAアカデミー福島セカンド
静岡
10/08(日)
14:00
静岡県1部 第5節
静岡市駿河区 / 中島人工芝多目的スポーツグラウンド
静岡市役所清水
×
常葉大浜松キトルス
静岡
10/08(日)
14:00
静岡県3部 第9節
静岡県 / 雄踏総合公園芝グラウンド
ダイレクトスターズ
×
大里FC
静岡
10/08(日)
14:30
東海2部 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
10/08(日)
9:15
愛知県2部 第19節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
AS刈谷
×
FC津島
愛知
10/08(日)
11:00
東海1部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
東海学園FC
愛知
10/08(日)
11:15
愛知県1部 第23節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷
WIN FIELD
×
ジェイテクトSC刈谷
愛知
10/08(日)
11:30
フットサルFチャレンジリーグ
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
フウガドールすみだバッファローズ
愛知
10/08(日)
13:30
愛知県3部 第21節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
アイシン精機
×
岩倉FCフォルテ
愛知
10/08(日)
14:00
愛知県3部 第21節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
JAGUAR
×
FC LEONE
愛知
10/08(日)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
愛知
10/08(日)
15:30
愛知県3部 第21節
愛知県刈谷市 / アイシン精機本社グラウンド
守山C.F.C
×
名古屋WEST
愛知
10/08(日)
16:00
愛知県1部 第23節
愛知県豊田市 / 愛知学泉大学豊田キャンパスグラウンド
ガーディアンライオンズSETO
×
F.C.ゴール
三重
10/08(日)
10:00
三重県2部 後期第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
FC RIOT
×
フロンティアFC
三重
10/08(日)
12:00
JFL セカンドステージ第10節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
ヴェルスパ大分
三重
10/08(日)
12:00
三重県2部 後期第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
FC四日市セントラル
×
阿山クラブ
三重
10/08(日)
14:00
三重県2部 後期第4節
三重県亀山市 / 古河電工三重事業所内グラウンド
Marcielo C.F
×
鈴鹿蹴球会
岐阜
10/08(日)
10:00
岐阜県2部 第13節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
各務原ブラザーズ
×
FC DRACHE
岐阜
10/08(日)
10:30
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC Kawasaki
×
NK可児
岐阜
10/08(日)
11:30
東海2部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
中京大学FC
岐阜
10/08(日)
12:15
岐阜県2部 第13節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
空自岐阜FC
×
県警らぴぃず
岐阜
10/08(日)
13:00
岐阜県1部
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC XEBEC岐阜
×
Morishin's FC
岐阜
10/08(日)
14:30
岐阜県2部 第13節
岐阜県各務原市 / 各務原勤労者総合グランド
岐阜教員SC
×
SFIDA
滋賀
10/08(日)
12:00
関西大学3部後期B 第2節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
滋賀大教育学部
×
京都工芸繊維大
滋賀
10/08(日)
14:15
関西大学3部後期B 第2節
滋賀県大津市 / 滋賀大学教育学部大津キャンパスグラウンド(石山グラウンド)
大谷大
×
大阪工業大
京都
10/08(日)
11:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
佛教大
×
大阪大谷大
京都
10/08(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関西学院大
×
姫路獨協大
京都
10/08(日)
12:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
大阪府立大
×
京都教育大
京都
10/08(日)
13:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
京都橘大
×
京都外国語大
京都
10/08(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大
×
大阪学院大
京都
10/08(日)
14:15
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市伏見区 / 京都教育大学藤森学舎サッカー場
兵庫県立大神戸
×
和歌山大
京都
10/08(日)
15:00
関西大学3部チャレンジリーグ 第3節
京都市西京区 / 京都外国語大学西山グラウンド
森ノ宮医療大
×
関西外国語大
大阪
10/08(日)
9:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
岸和田クラブ
×
SOGNO FC
大阪
10/08(日)
9:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪セントラルFC
×
ACミドルレンジ
大阪
10/08(日)
11:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
OKFC
×
バッジーナ大阪FC
大阪
10/08(日)
11:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
F.C.Lazo
×
吹田ジョカトーレ千里F.C
大阪
10/08(日)
13:00
関西大学2部A 後期第3節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
龍谷大
×
大阪教育大
大阪
10/08(日)
13:00
関西大学2部A 後期第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
大阪産業大
×
関西国際大
大阪
10/08(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南パニックスFC
×
O~ELSUEN~O
大阪
10/08(日)
13:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
リベルタFC
×
TEITSU FC
大阪
10/08(日)
14:00
ルヴァンカップ 準決勝第2戦
大阪府吹田市 / 市立吹田サッカースタジアム
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
大阪
10/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府柏原市 / 大阪教育大学柏原キャンパス人工芝グラウンド
京都大
×
大阪市立大
大阪
10/08(日)
15:15
関西大学2部B 後期第3節
大阪府大東市 / 大阪桐蔭高校サッカーグラウンド(大阪産業大学生駒第9グラウンド)
追手門学院大
×
大阪大
大阪
10/08(日)
15:20
大阪府1部 第13節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
泉州蹴球クラブ
×
貝塚FC
大阪
10/08(日)
15:20
大阪府1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
テクノネット大阪
×
豊中FC
大阪
10/08(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-18
×
神戸弘陵学園高
兵庫
10/08(日)
10:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路獨協大学サッカー場(北グラウンド)
獨協蹴鞠団
×
チャンプル
兵庫
10/08(日)
11:15
兵庫県1部 第17節
兵庫県尼崎市 / ヤンマー尼崎グラウンド
YSC尼崎
×
FC西宮1967
兵庫
10/08(日)
12:00
関西大学2部B 後期第3節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
京都学園大
×
神戸学院大
兵庫
10/08(日)
12:00
関西大学3部後期A 第2節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
神戸市外国語大
×
四天王寺大
兵庫
10/08(日)
13:00
関西大学2部A 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
同志社大
×
流通科学大
兵庫
10/08(日)
13:30
兵庫県1部 第17節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
常夏アミザージFC
×
甲南クラブ
兵庫
10/08(日)
14:00
兵庫県1部 第17節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
エストレラ姫路FC
×
OBRIGADO
兵庫
10/08(日)
14:00
兵庫県2部 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
FC KITASUMA
×
明石FC
兵庫
10/08(日)
14:00
関西大学2部A 後期第3節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
大阪商業大
×
甲南大
兵庫
10/08(日)
14:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市中央区 / 神戸学院大学ポートアイランドキャンパス人工芝グラウンド
神戸大
×
芦屋大
兵庫
10/08(日)
14:15
関西大学3部後期A 第2節
神戸市西区 / 神戸市外国語大学グラウンド
兵庫教育大
×
大阪経済法科大
兵庫
10/08(日)
15:15
関西大学2部A 後期第3節
神戸市西区 / 流通科学大学人工芝グラウンド
関西福祉大
×
天理大
兵庫
10/08(日)
15:30
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
イルソーレ小野FC
×
FC西宮
兵庫
10/08(日)
16:00
兵庫県1部 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
関学クラブ
×
神戸FC1970シニアA
兵庫
10/08(日)
16:00
兵庫県2部 第15節
兵庫県姫路市 / 姫路市立球技スポーツセンター
龍野FC
×
神戸市役所1947
兵庫
10/08(日)
16:15
関西大学2部B 後期第3節
神戸市東灘区 / 甲南大学六甲アイランド総合体育施設南グラウンドサッカー場
滋賀大経済学部
×
神戸国際大
兵庫
10/08(日)
17:20
兵庫県2部 第15節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
神戸FCシニアB
×
REDSTAR FC Stella
兵庫
10/08(日)
19:10
兵庫県1部 第17節
兵庫県西宮市 / 西宮浜総合公園多目的グラウンド
ディオス1995
×
FC猛獣王
奈良
10/08(日)
12:00
関西大学3部後期A 第2節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
奈良学園大
×
大阪大外国語学部
奈良
10/08(日)
12:00
関西大学3部後期B 第2節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
奈良教育大
×
太成学院大
奈良
10/08(日)
14:15
関西大学3部後期A 第2節
奈良県生駒郡三郷町 / 奈良学園大学信貴山グラウンド
兵庫県立大姫路
×
摂南大
奈良
10/08(日)
14:15
関西大学3部後期B 第2節
奈良県奈良市 / 奈良教育大学高畑キャンパスグラウンド
大阪国際大
×
神戸医療福祉大
和歌山
10/08(日)
11:30
関西大学1部 後期第4節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
桃山学院大
×
近畿大
和歌山
10/08(日)
14:00
関西大学1部 後期第4節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
大阪体育大
×
関西大
鳥取
10/08(日)
10:00
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
米子工業高B
×
米子松蔭高
鳥取
10/08(日)
11:30
U-18鳥取県2部
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
ガイナーレ鳥取U-18 B
×
米子北高C
鳥取
10/08(日)
13:00
J3 第26節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ガイナーレ鳥取
×
鹿児島ユナイテッドFC
鳥取
10/08(日)
13:00
中国大学2部 第10節
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
島根大
×
鳥取大
鳥取
10/08(日)
13:10
U-18鳥取県3部WEST
鳥取県西伯郡大山町 / 鳥取県フットボールセンター大山 夕陽の丘神田
米子工業高専
×
倉吉総合産業高
広島
10/08(日)
10:00
広島県1部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
広島フジタSC
×
修大クラブ
広島
10/08(日)
10:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
Ajjina
×
廿日市FCネクスト
広島
10/08(日)
10:00
広島県2部
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
Dandelion
×
福山市職労サッカー部
広島
10/08(日)
10:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
安芸府中FC
×
広島FC
広島
10/08(日)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
銀河学院高
×
五日市高
広島
10/08(日)
11:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島経済大
×
福山平成大
広島
10/08(日)
11:00
中国大学2部 第10節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
下関市立大
×
広島国際大
広島
10/08(日)
11:00
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
川崎医療福祉大
×
広島工業大
広島
10/08(日)
11:00
U-18プリンス中国 第15節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユースセカンド
×
広島観音高
広島
10/08(日)
12:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
富士ゼロックス広島
×
東雲SC
広島
10/08(日)
12:00
広島県1部
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
原田鋼業FC
×
スクデッド
広島
10/08(日)
12:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
F.C.NOJI
×
ウイング城南
広島
10/08(日)
12:00
広島県2部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
マツダSC
×
広島SC
広島
10/08(日)
12:00
U-18広島県2部Aグループ
広島市佐伯区 / 五日市高校グラウンド
広島朝鮮初中高級学校
×
山陽高B
広島
10/08(日)
13:00
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島修道大学グラウンド
広島修道大
×
吉備国際大
広島
10/08(日)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
安古市高
×
広島城北高
広島
10/08(日)
13:30
中国大学1部 第14節
広島市安佐南区 / 広島経済大学陸上競技場
広島大
×
IPU・環太平洋大
広島
10/08(日)
13:30
中国大学2部 第10節
広島市佐伯区 / 広島工業大学五日市キャンパスグリーンフィールドH.I.T.
広島文化学園大
×
比治山大
広島
10/08(日)
13:30
中国大学2部 第10節
広島県東広島市 / 広島国際大学東広島キャンパスサッカー場
尾道市立大
×
近畿大工学部
広島
10/08(日)
14:00
広島県1部
広島県福山市 / 手城東公園サッカー場
NEXT.FC
×
佐川急便中国
広島
10/08(日)
14:00
広島県1部
広島県廿日市市 / 廿日市市サッカー場グリーンフィールド
Energia FC
×
H゛IDE
広島
10/08(日)
14:00
広島県2部
広島県山県郡北広島町 / 千代田運動公園多目的広場
東広島FC
×
広島市役所
広島
10/08(日)
14:00
広島県2部
広島県安芸郡府中町 / 揚倉山健康運動公園南エリア多目的広場
MTO福山FC
×
ESPERANZA
広島
10/08(日)
14:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
福山葦陽高
×
崇徳高
広島
10/08(日)
15:00
U-18広島県2部Bグループ
広島市安佐南区 / 安古市高校グラウンド
海田高
×
広島国際学院高B
広島
10/08(日)
16:00
U-18広島県1部
広島市西区 / 山陽高校サッカーグラウンド
山陽高
×
広島国際学院高
山口
10/08(日)
10:00
山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
常盤クラブ
×
小野田サッカークラブ
山口
10/08(日)
11:00
中国大学1部 第14節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
徳山大
×
岡山大
山口
10/08(日)
12:00
山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
FCバレイン下関
×
日立笠戸
山口
10/08(日)
13:30
中国大学1部 第14節
山口県周南市 / 徳山大学人工芝グラウンド
山口大
×
福山大
山口
10/08(日)
14:00
山口県1部 第13節
山口県山陽小野田市 / 山口県立おのだサッカー交流公園
ALICIA
×
インディゴF.C山口
香川
10/08(日)
10:00
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
高商クラブ
×
三菱ケミカルFC
香川
10/08(日)
12:30
香川県1部 第8節
香川県高松市 / 香川県営第2サッカー・ラグビー場
K'z FC
×
F.C Mentirosa
香川
10/08(日)
14:00
J2 第36節
香川県丸亀市 / Pikaraスタジアム
カマタマーレ讃岐
×
京都サンガF.C.
徳島
10/08(日)
9:30
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FC Naruto
×
MTCO
徳島
10/08(日)
10:00
U-18徳島県2部
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
徳島北高2nd
×
城ノ内高
徳島
10/08(日)
10:00
U-18徳島県2部
徳島県 / 城南高校
富岡東高
×
城南高
徳島
10/08(日)
11:20
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大医学部
×
吉野クラブ
徳島
10/08(日)
11:30
U-18徳島県1部
徳島県 / 城南高校
徳島商業高
×
鳴門高
徳島
10/08(日)
11:30
U-18徳島県3部Sブロック
徳島県徳島市 / 城ノ内高校グラウンド
徳島北高3rd
×
阿南工業高
徳島
10/08(日)
13:00
U-18徳島県2部
徳島県 / 城南高校
徳島市立高3rd
×
つるぎ高
徳島
10/08(日)
13:10
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
イエローモンキーズ
×
F.C.UNITY
徳島
10/08(日)
14:00
四国大学2部 第8節
徳島県 / 四国大学G
徳島文理大
×
四国大
徳島
10/08(日)
14:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県 / 城南高校
板野高
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
10/08(日)
15:00
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
FCヨンジョルノ
×
FC山川
徳島
10/08(日)
16:50
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
N.J.
×
カンピオーネ
徳島
10/08(日)
18:40
徳島県1部 第7節
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島大
×
蹴友会
愛媛
10/08(日)
13:00
四国大学2部 第8節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
鳴門教育大
×
聖カタリナ大
愛媛
10/08(日)
15:00
四国大学2部 第8節
愛媛県今治市 / 桜井海浜ふれあい広場サッカー場
高知工科大
×
徳島大
福岡
10/08(日)
11:00
高校選手権福岡県2次予選 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
春日
×
福岡大大濠
福岡
10/08(日)
13:00
高校選手権福岡県2次予選 1回戦【試合番号2】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
福岡講倫館
×
小倉
佐賀
10/08(日)
9:30
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
FC ALEGRE CAMINHO
×
ALL佐賀大学
佐賀
10/08(日)
9:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
SUMCO.V
×
TONTENTON
佐賀
10/08(日)
10:00
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号1】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
唐津東
×
厳木・唐津青翔・太良
佐賀
10/08(日)
11:00
佐賀県3部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
武雄クラブ
×
佐賀県庁サッカー部
佐賀
10/08(日)
11:20
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
K.I FC
×
川副クラブ
佐賀
10/08(日)
11:30
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号2】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
唐津西
×
鹿島
佐賀
10/08(日)
12:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
とんぼクラブ
×
FCスペリオール
佐賀
10/08(日)
13:00
高校選手権佐賀県予選 1回戦【試合番号3】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[南]
弘学館
×
唐津海上
佐賀
10/08(日)
13:10
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
鶴城FC
×
FC TOSU
佐賀
10/08(日)
14:00
佐賀県3部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
牛津FC
×
鹿島2.28
佐賀
10/08(日)
15:00
佐賀県1部 第6節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
EHREN U・K
×
黄城クラブ
佐賀
10/08(日)
15:30
佐賀県3部 第6節
佐賀県多久市 / 多久市陸上競技場
肥前クラブ
×
佐賀銀行サッカー部
長崎
10/08(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号9】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
猶興館高
×
長崎明誠高
長崎
10/08(日)
10:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号5】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
瓊浦高
×
平戸高
長崎
10/08(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号12】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
島原高
×
諫早商業高
長崎
10/08(日)
12:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号6】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
大村工業高
×
西海学園高
長崎
10/08(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号11】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
長崎南高
×
西彼杵高
長崎
10/08(日)
14:00
高校選手権長崎県予選 2回戦【試合番号8】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
佐世保南高
×
鹿町工業高
熊本
10/08(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号10】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
湧心館
×
人吉
熊本
10/08(日)
10:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号8】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
岱志
×
鹿本商工
熊本
10/08(日)
11:00
九州大学2部 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本大
×
久留米大
熊本
10/08(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号2】
熊本県人吉市 / 球磨工業高校グラウンド
北稜
×
慶誠
熊本
10/08(日)
12:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号14】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
鹿本農業
×
熊本
熊本
10/08(日)
13:30
九州大学2部 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
熊本学園大
×
大分大
熊本
10/08(日)
14:00
高校選手権熊本県予選 1回戦【試合番号5】
熊本県山鹿市 / 鹿本商工高校グラウンド
玉名
×
開新
熊本
10/08(日)
18:00
九州 第16節
熊本県宇城市 / 宇城市立ふれあいスポーツセンター
熊本県教員蹴友団
×
新日鐵住金大分サッカー部
大分
10/08(日)
9:30
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府FCミネルバ
×
FC杵築
大分
10/08(日)
11:10
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
別府サッカークラブ
×
FCアレス
大分
10/08(日)
12:50
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
宇佐FC
×
大分市役所
大分
10/08(日)
14:00
J2 第36節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータ
×
FC岐阜
大分
10/08(日)
14:20
大分県2部 第7節
大分県宇佐市 / 九州総合スポーツカレッジサッカー場
KSSCネクスト
×
本耶馬レッドリーブス
大分
10/08(日)
17:00
九州 第16節
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
FC中津
×
九州三菱自動車サッカー部
宮崎
10/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
ロアッソ熊本ユース
鹿児島
10/08(日)
11:00
九州大学2部 第6節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島国際大
×
長崎総合科学大
沖縄
10/08(日)
9:00
沖縄県1部 第12週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
与那原
×
名護
沖縄
10/08(日)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号18】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
仙台育英沖縄
×
具志川
沖縄
10/08(日)
10:00
九州大学1部 第15節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
沖縄国際大
×
九州共立大
沖縄
10/08(日)
11:00
九州 第16節
沖縄県中頭郡中城村 / 吉の浦公園ごさまる陸上競技場
海邦銀行サッカークラブ
×
J.FC MIYAZAKI
沖縄
10/08(日)
11:00
沖縄県1部 第12週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
東風平
×
FIRST
沖縄
10/08(日)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄工業
×
具志川商業・中部農林
沖縄
10/08(日)
12:30
九州大学2部 第6節
沖縄県宜野湾市 / 沖縄国際大学多目的グラウンド
名桜大
×
鹿児島大
沖縄
10/08(日)
13:00
沖縄県1部 第12週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
阿麻和利
×
シエスタ
沖縄
10/08(日)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号14】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
那覇商業
×
名護
沖縄
10/08(日)
15:00
沖縄県1部 第12週
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
沖国大
×
沖縄SV
海外
10/08(日)
23:30
FIFA U-17ワールドカップ グループE第1節
インド / Indira Gandhi Athletic Stadium(グワーハーティー)
ホンジュラスU-17代表
×
日本U-17代表
未分類
10/08(日)
12:00
福島県2部 第10節
(未定)
安積scorpion
×
FC Hermanos
未分類
10/08(日)
15:30
東京都3部1ブロック 第17節
(非公開)
FC.GANADOR
×
FC品川
未分類
10/08(日)
17:10
東京都3部2ブロック 第17節
(非公開)
DOMENS
×
東蹴倶楽部
未分類
10/08(日)
未定
山梨県1部 後期第7節
(未定)
工友サッカークラブ
×
大月FCモナークス
未分類
10/08(日)
未定
山梨県1部 後期第7節
(未定)
韮崎アストロスFC
×
日川クラブ
未分類
10/08(日)
未定
山梨県1部 後期第7節
(未定)
フォルトゥナSC
×
玉穂フットボールクラブ
未分類
10/08(日)
未定
山梨県1部 後期第7節
(未定)
山梨学院大オリオンズ
×
山梨学院大ペガサス
未分類
10/08(日)
未定
女子関東大学3部
(未定)
日本女子体育大
×
東京外国語大
未分類
10/08(日)
未定
U-18島根県2部
(未定)
松江南
×
出雲工業
2017/10/09(月)
北海道
10/09(月)
10:30
北海道ブロックリーグ決勝大会 Aブロック第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
トヨタ自動車北海道サッカー部
×
BIG1サッカークラブ
北海道
10/09(月)
13:00
北海道ブロックリーグ決勝大会 Bブロック第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市入江運動公園陸上競技場
函館市役所サッカー部
×
VERDELAZZO旭川
宮城
10/09(月)
10:30
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Sabedoria
宮城
10/09(月)
12:20
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
ASPIRATION
宮城
10/09(月)
13:00
JFL セカンドステージ第10節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
ソニー仙台FC
×
ヴァンラーレ八戸
宮城
10/09(月)
14:10
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
10/09(月)
15:30
フットサルFリーグ 第20節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
宮城
10/09(月)
16:00
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ULTIMO
茨城
10/09(月)
11:00
U-15高円宮関東1部 第21節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
栃木SC JrY
×
鹿島アントラーズJrY
埼玉
10/09(月)
10:10
東京都2部2ブロック 第22節
埼玉県三郷市 / 三郷スカイパーク
FC多摩
×
Racing Club de Tokyo
千葉
10/09(月)
10:00
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉日大一高
×
千葉明徳高
千葉
10/09(月)
10:00
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号16】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
東邦大東邦高
×
中央学院高
千葉
10/09(月)
10:05
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FC VIVA
×
南葛SC MARE PARADA
千葉
10/09(月)
11:55
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
FEBEM futebol de salao
×
順天堂大フットサル部GAZIL/jfc
千葉
10/09(月)
12:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
検見川高
×
若松高
千葉
10/09(月)
12:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号8】
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
市立千葉高
×
幕張総合高
千葉
10/09(月)
13:45
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
VEGARRA FC千葉
×
Sonne千葉
千葉
10/09(月)
15:20
フットサル千葉県1部 第13節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
Corvos FC
×
TOMMY FUTSAL/uLA.Sta
千葉
10/09(月)
17:10
フットサル千葉県3部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
LIBERDADE KEL
×
smash
千葉
10/09(月)
18:00
東京都2部3ブロック 第22節
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
JAL FC
×
FC青山
千葉
10/09(月)
18:40
フットサル千葉県3部 第7節
千葉県大網白里市 / 大網白里アリーナ
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
fresas NARUTO FC
東京
10/09(月)
13:00
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
帝京高
東京
10/09(月)
15:10
東京都2部2ブロック 第22節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
FC.Griffin東京
×
東京ベイフットボールクラブ
東京
10/09(月)
19:00
U-18東京都3部Aブロック 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東京農業大第一高
×
三菱養和SCユース(B)
神奈川
10/09(月)
9:00
U-18神奈川県1部 第14節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
厚木北高A
×
東海大相模高A
神奈川
10/09(月)
9:05
U-18神奈川県2部 第14節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
弥栄高A
×
横浜市立東高A
神奈川
10/09(月)
14:00
U-15高円宮関東1部 第21節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
横浜F・マリノスJrY
山梨
10/09(月)
10:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号9】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
韮崎
×
2の勝者
山梨
10/09(月)
10:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号14】
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
市川
×
日大明誠
山梨
10/09(月)
12:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号15】
山梨県韮崎市 / 韮崎市御勅使サッカー場
東海大甲府
×
吉田
山梨
10/09(月)
12:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号8】
山梨県上野原市 / 日本大学明誠高校グラウンド
塩山
×
笛吹
新潟
10/09(月)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
新潟市江南区 / 新潟明訓高校グラウンド
新潟明訓高
×
アルビレックス新潟U-18
新潟
10/09(月)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
新潟市西区 / 日本文理フィールド
日本文理高
×
帝京長岡高
富山
10/09(月)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
長岡向陵高
石川
10/09(月)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
石川県金沢市 / 星稜高校サッカーグラウンド
星稜高
×
北越高
石川
10/09(月)
11:00
U-18プリンス北信越 第18節
石川県七尾市 / 和倉温泉多目的グラウンドCコート
鵬学園高
×
新潟西高
静岡
10/09(月)
13:00
フットサルFリーグ 第20節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
静岡
10/09(月)
未定
女子東海1部
静岡県藤枝市 / 藤枝順心高校グラウンド
藤枝順心JrY
×
藤枝順心高
愛知
10/09(月)
11:30
東海大学1部 第16節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
東海学園大
×
四日市大
愛知
10/09(月)
14:00
東海大学1部 第16節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大
×
静岡大
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号20】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
川越
×
久居農林
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号7】
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
四日市四郷
×
四日市工業
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号4】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
石薬師
×
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号15】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
桑名北
×
津西
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号18】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
伊勢
×
稲生
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号16】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
津東
×
名張青峰
三重
10/09(月)
10:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号21】
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
伊勢工業
×
桑名西
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号14】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
高田
×
白山
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号10】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
名張
×
いなべ総合学園
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号13】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
鈴鹿
×
亀山
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号3】
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
四日市南
×
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号19】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
木本
×
白子
三重
10/09(月)
12:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号2】
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
伊勢学園
×
久居
三重
10/09(月)
12:30
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号9】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
飯南・紀南・あけぼの学園
×
相可
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号17】
三重県津市 / 久居農林高校グラウンド
桑名
×
松阪
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号5】
三重県伊勢市 / 伊勢工業高校グラウンド
桜丘
×
志摩
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号6】
三重県鈴鹿市 / 白子高校グラウンド
神戸
×
鈴鹿高専
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号11】
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
四日市
×
津田学園
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号8】
三重県津市 / 津西高校グラウンド
桑名工業
×
皇學館
三重
10/09(月)
14:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号12】
三重県四日市市 / 四日市四郷高校グラウンド
尾鷲
×
四日市西
三重
10/09(月)
15:00
高校選手権三重県予選 1回戦【試合番号1】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジCピッチ
鳥羽商船
×
松阪工業
滋賀
10/09(月)
11:30
関西KSLカップ 1回戦【試合番号3】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
ルネス学園甲賀
滋賀
10/09(月)
14:00
関西KSLカップ 1回戦【試合番号8】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ディアブロッサ奈良
×
京都紫光クラブ
滋賀
10/09(月)
17:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
草津FCテルフィー
×
BSC ROSAGE
滋賀
10/09(月)
19:10
滋賀県1部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
滋賀ユナイテッドMFC
×
栗東FC TOP
京都
10/09(月)
10:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号14】
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
城南菱創
×
西京
京都
10/09(月)
10:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号3】
京都府京田辺市 / 田辺高校グラウンド
洛陽総合
×
田辺
京都
10/09(月)
10:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号8】
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
綾部
×
京都すばる
京都
10/09(月)
10:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号12】
京都府与謝郡与謝野町 / 加悦谷高校グラウンド
加悦谷
×
乙訓
京都
10/09(月)
10:00
U-15高円宮関西 第21節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガ
×
FCフレスカ
京都
10/09(月)
11:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号9】
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
農芸・カタリナ
×
南丹
京都
10/09(月)
11:30
関西大学1部 後期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
立命館大
×
大阪経済大
京都
10/09(月)
12:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号13】
京都府京田辺市 / 田辺高校グラウンド
東稜
×
京都精華
京都
10/09(月)
12:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号7】
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
東宇治
×
鴨沂
京都
10/09(月)
12:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号6】
京都府綾部市 / 綾部高校グラウンド
東舞鶴
×
京都教大附
京都
10/09(月)
12:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号1】
京都府与謝郡与謝野町 / 加悦谷高校グラウンド
西舞鶴
×
京都明徳
京都
10/09(月)
12:15
U-15高円宮関西 第21節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
Vervento京都
×
ヴィッセル神戸
京都
10/09(月)
12:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号2】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
東山
×
同志社
京都
10/09(月)
13:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号4】
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
立命館宇治
×
北桑田
京都
10/09(月)
14:00
関西大学1部 後期第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
びわこ成蹊スポーツ大
×
京都産業大
京都
10/09(月)
14:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号10】
京都府宇治市 / 城南菱創高校グラウンド
山城
×
日吉ヶ丘
京都
10/09(月)
14:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号5】
京都府京田辺市 / 田辺高校グラウンド
洛東
×
北嵯峨
京都
10/09(月)
14:30
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号11】
京都市伏見区 / 東山高校総合グラウンド競技場
龍谷大平安
×
京都朝鮮
京都
10/09(月)
14:30
U-15高円宮関西 第21節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ガンバ門真
×
セレッソ西
京都
10/09(月)
15:00
高校選手権京都府予選 1回戦【試合番号15】
京都府亀岡市 / 南丹高校グラウンド
朱雀
×
南陽
大阪
10/09(月)
10:00
U-15高円宮関西 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪
×
ヴィッセル伊丹
大阪
10/09(月)
12:15
U-15高円宮関西 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCA
×
ガンバ大阪
大阪
10/09(月)
14:30
U-15高円宮関西 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
千里丘FC
×
RIP ACE
奈良
10/09(月)
10:00
U-18奈良県2部 第17節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
帝塚山
×
高田商業
奈良
10/09(月)
12:15
U-18奈良県2部 第18節
奈良県奈良市 / 帝塚山高校第2グランド
香芝2nd
×
女子大付属
鳥取
10/09(月)
10:00
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
ガイナーレ鳥取U-18
×
米子西高
鳥取
10/09(月)
11:50
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
米子北高B
×
鳥取城北高
鳥取
10/09(月)
13:40
U-18鳥取県1部
鳥取県米子市 / 米子市弓浜コミュニティー広場第1多目的広場
境高B
×
鳥取東高
島根
10/09(月)
11:00
U-18島根県1部
島根県益田市 / 島根県立サッカー場
明誠
×
出雲
広島
10/09(月)
10:00
U-18広島県2部Aグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
如水館高B
×
広島翔洋高
広島
10/09(月)
10:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
呉工業高
×
広陵高
広島
10/09(月)
11:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県 / 県立広島高校
県立広島高
×
広島国際学院高B
広島
10/09(月)
12:00
U-18広島県3部Aグループ
広島市安佐南区 / 広陵高校グラウンド
美鈴が丘高
×
廿日市高
広島
10/09(月)
12:10
U-18広島県3部Bグループ
広島県三原市 / 如水館高校総合グラウンド
広高
×
尾道東高
広島
10/09(月)
13:00
U-18広島県2部Bグループ
広島県 / 県立広島高校
沼田高
×
修道高
広島
10/09(月)
13:00
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
舟入高
×
基町高
広島
10/09(月)
15:00
JFL セカンドステージ第10節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
FC今治
×
東京武蔵野シティFC
広島
10/09(月)
15:10
U-18広島県3部Cグループ
広島市中区 / 基町高校グラウンド
広島国泰寺高B
×
広島県瀬戸内高C
山口
10/09(月)
17:00
中国 第18節
山口県岩国市 / 玖珂総合公園人工芝グラウンド
廿日市FC
×
JXエネルギー水島
徳島
10/09(月)
9:30
U-18徳島県3部Cブロック
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
徳島商業高2nd
×
徳島ヴォルティスユース2nd
徳島
10/09(月)
11:30
U-18徳島県2部
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジピッチC(人工芝)
富岡東高
×
池田高辻校
福岡
10/09(月)
11:00
九州大学2部 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
日本経済大
×
九州保健福祉大
福岡
10/09(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ガンバ大阪ユース
福岡
10/09(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
阪南大高
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号9】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
日向
×
延岡工業
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号7】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
佐土原
×
延岡商業
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号4】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
×
門川
宮崎
10/09(月)
10:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号6】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎第一
×
日南振徳
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号3】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
小林秀峰
×
宮崎南
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号8】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
富島
×
福島
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号10】
宮崎県児湯郡都農町 / 都農町藤見総合運動公園陸上競技場
高鍋農業
×
都城高専
宮崎
10/09(月)
12:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号1】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
都農
×
延岡
宮崎
10/09(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号2】
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
宮崎商業
×
小林
宮崎
10/09(月)
14:00
高校選手権宮崎県予選 1回戦【試合番号5】
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
五ヶ瀬
×
日向工業
沖縄
10/09(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号7】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
沖縄水産
×
1の勝者
沖縄
10/09(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号8】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
首里東
×
石川
沖縄
10/09(月)
9:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
嘉手納
×
豊見城
沖縄
10/09(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号20】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
5の勝者
×
那覇工業
沖縄
10/09(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
中部商業
×
未来沖縄
沖縄
10/09(月)
11:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
北部農林
×
真和志
沖縄
10/09(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号17】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
宜野座
×
開邦
沖縄
10/09(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
名護商工
×
南部農林
沖縄
10/09(月)
13:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号15】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
北山
×
4の勝者
沖縄
10/09(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町陸上競技場
豊見城南
×
興南
沖縄
10/09(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号12】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
3の勝者
×
本部・美来工科
沖縄
10/09(月)
15:30
高校選手権沖縄県予選 2回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
向陽
×
2の勝者
未分類
10/09(月)
未定
U-18島根県2部
(未定)
開星B
×
松江南
2017/10/10(火)
茨城
10/10(火)
18:00
関東大学1部 第16節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
流通経済大
×
専修大
茨城
10/10(火)
18:00
関東大学1部 第16節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
桐蔭横浜大
埼玉
10/10(火)
18:00
関東大学1部 第16節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
日本体育大
埼玉
10/10(火)
18:30
関東大学1部 第16節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
東洋大
×
明治大
千葉
10/10(火)
18:30
関東大学1部 第16節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
慶應義塾大
神奈川
10/10(火)
18:30
関東大学1部 第16節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
駒澤大
神奈川
10/10(火)
19:30
キリンチャレンジカップ
横浜市港北区 / 日産スタジアム
日本代表
×
ハイチ代表
2017/10/11(水)
埼玉
10/11(水)
18:00
関東大学2部 第16節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
拓殖大
×
立正大
東京
10/11(水)
18:00
関東大学2部 第16節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大
×
日大
東京
10/11(水)
18:00
関東大学2部 第16節
東京都小金井市 / 東京学芸大学グラウンド
東京学芸大
×
東海大
東京
10/11(水)
18:00
関東大学2部 第16節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
青山学院大
東京
10/11(水)
18:00
関東大学2部 第16節
東京都町田市 / 国士舘大学町田キャンパスサッカー場
国士舘大
×
朝鮮大学校
神奈川
10/11(水)
18:00
関東大学2部 第16節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
東京農業大
×
神奈川大
大阪
10/11(水)
19:00
J3 第23節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-23
×
ギラヴァンツ北九州
海外
10/11(水)
20:30
FIFA U-17ワールドカップ グループE第2節
インド / Indira Gandhi Athletic Stadium(グワーハーティー)
フランスU-17代表
×
日本U-17代表
2017/10/13(金)
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号11】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡第三
×
福岡工業
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号5】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
大槌
×
平舘
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号17】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
久慈
×
岩谷堂
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号6】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
岩泉
×
花北青雲
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号12】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
宮古工業
×
大野
岩手
10/13(金)
9:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号18】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
軽米
×
盛岡農業
岩手
10/13(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号1】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
高田
×
金ヶ崎
岩手
10/13(金)
10:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号21】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東
×
山田
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号15】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関第二
×
盛岡大附
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号14】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
黒沢尻北
×
一関第一
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号20】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
大東
×
宮古
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号7】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工業
×
葛巻
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号9】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
大船渡
×
水沢第一
岩手
10/13(金)
12:00
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号3】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡第一
×
花巻南
岩手
10/13(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号22】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻北
×
釜石商工
岩手
10/13(金)
13:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号2】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
福岡
×
北上翔南
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号13】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
久慈東
×
遠野緑峰
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号19】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業
×
一関高専
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号4】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
千厩
×
盛岡南
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号8】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡第四
×
水沢
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号10】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
釜石
×
岩手
岩手
10/13(金)
14:30
高校選手権岩手県予選 1回戦【試合番号16】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
大船渡東
×
盛岡誠桜
東京
10/13(金)
19:30
フットサルFリーグ 第21節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
福岡
10/13(金)
13:00
九州大学2部 第7節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
九州大
×
名桜大
2017/10/14(土)
北海道
10/14(土)
10:00
北海道大学3部WEST 上位リーグ第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
リーグ1位
×
リーグ2位
北海道
10/14(土)
12:15
北海道大学3部WEST 上位リーグ第3節
札幌市白石区 / 豊平川緑地米里サッカー場
リーグ3位
×
リーグ4位
北海道
10/14(土)
13:00
J1 第29節
札幌市厚別区 / 札幌厚別公園競技場
北海道コンサドーレ札幌
×
柏レイソル
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号3】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
八戸工大一
×
木造
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号6】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
六ヶ所
×
百石
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号7】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
八戸高専
×
三沢商業
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号4】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
五戸
×
青森北
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号9】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
十和田工業
×
弘前中央
青森
10/14(土)
11:00
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号12】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
弘前南
×
三本木農業
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号5】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園多目的グラウンド
青森東
×
三沢
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号2】
青森県上北郡七戸町 / 七戸高校砂子田農場サッカー場
八戸北
×
東奥義塾
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号11】
青森県十和田市 / 十和田市高森山総合運動公園球技場
五所川原工業
×
弘前工業
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号1】
青森県十和田市 / 十和田市若葉球技場
青森工業
×
八戸工大二
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号10】
青森県十和田市 / 三本木農業高校サッカー場
青森西
×
八戸西
青森
10/14(土)
13:30
高校選手権青森県予選 1回戦【試合番号8】
青森県上北郡七戸町 / 七戸町総合運動公園サッカー場[芝]
八戸
×
柏木農業
岩手
10/14(土)
9:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号23】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
高田
×
北上翔南
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号26】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡北
×
花北青雲
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号33】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
久慈
×
専修大北上
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号36】
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東
×
花巻北
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号34】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
不来方
×
盛岡農業
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号29】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
盛岡第三
×
盛岡中央
岩手
10/14(土)
10:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号30】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立
×
大野
岩手
10/14(土)
12:00
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号25】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
大槌
×
江南義塾
岩手
10/14(土)
13:00
東北大学1部 第12節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
富士大
×
岩手大
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号35】
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業
×
宮古
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号32】
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関第二
×
盛岡誠桜
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号28】
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[B]
大船渡
×
釜石
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号27】
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
水沢工業
×
水沢
岩手
10/14(土)
13:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号31】
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
久慈東
×
一関第一
岩手
10/14(土)
14:30
高校選手権岩手県予選 2回戦【試合番号24】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡第一
×
盛岡南
宮城
10/14(土)
10:00
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
仙台城南高
×
仙台第三高
宮城
10/14(土)
10:30
東北大学1部 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
仙台大
×
八戸学院大
宮城
10/14(土)
10:30
東北大学1部 第12節
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
東北学院大
×
東北大
宮城
10/14(土)
11:40
U-18宮城県1部
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Cグラウンド
宮城県工業高
×
ベガルタ仙台ユースⅡ
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号31】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園ラグビー場
米沢中央高
×
米沢工業高
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号33】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
九里学園高
×
羽黒高
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号32】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
山形東高
×
鶴岡東高
山形
10/14(土)
11:00
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号30】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
山形中央高
×
山形明正高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号34】
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
東海大山形高
×
酒田西高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号35】
山形県東田川郡庄内町 / 庄内町八幡スポーツ公園サッカー場
酒田南高
×
山形商業高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号36】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園ラグビー場
山形城北高
×
酒田東高
山形
10/14(土)
13:30
高校選手権山形県予選 3回戦【試合番号37】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園サッカー場
新庄東高
×
日大山形高
山形
10/14(土)
14:00
J2 第37節
山形県天童市 / NDソフトスタジアム山形
モンテディオ山形
×
横浜FC
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号2】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
白河
×
磐城桜が丘
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号11】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
郡山商業
×
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号8】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
聖光学院
×
安積黎明
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号7】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
白河旭
×
会津工業
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号5】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
平工業
×
清陵情報
福島
10/14(土)
10:30
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号1】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
湯本
×
岩瀬農業
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号3】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
郡山
×
安積
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号4】
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[D]
いわき光洋
×
ふたば未来
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号6】
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
学法石川
×
二本松工業
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号10】
福島県いわき市 / いわき市新舞子フットボール場
須賀川
×
郡山北工業
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号9】
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場
福島工業
×
郡山東
福島
10/14(土)
13:00
高校選手権福島県2次予選 3回戦【試合番号12】
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
磐城
×
喜多方桐桜
茨城
10/14(土)
11:30
関東大学2部 第17節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
早稲田大
×
拓殖大
茨城
10/14(土)
13:00
JFL セカンドステージ第11節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
流経大ドラゴンズ龍ケ崎
×
FCマルヤス岡崎
茨城
10/14(土)
14:00
J2 第37節
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホック
×
ファジアーノ岡山
茨城
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波大
×
東洋大
茨城
10/14(土)
14:00
関東大学2部 第17節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
国士舘大
×
神奈川大
茨城
10/14(土)
15:00
J1 第29節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズ
×
サンフレッチェ広島
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号15】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
7の勝者
×
8の勝者
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号13】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央
×
大田原
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号14】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
栃木
10/14(土)
10:30
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号9】
栃木県真岡市 / 井頭公園運動広場
真岡
×
さくら清修
栃木
10/14(土)
11:30
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
茨城大
×
高崎経済大
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号16】
栃木県真岡市 / 井頭公園運動広場
石橋
×
栃木
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号12】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
小山
×
小山南
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号11】
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
3の勝者
×
4の勝者
栃木
10/14(土)
13:00
高校選手権栃木県予選 2回戦【試合番号10】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークふれあいフィールド
1の勝者
×
2の勝者
栃木
10/14(土)
13:45
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
常磐大
×
白鷗大
栃木
10/14(土)
14:00
J3 第27節
栃木県宇都宮市 / 栃木県グリーンスタジアム
栃木SC
×
セレッソ大阪U-23
栃木
10/14(土)
16:00
北関東大学 後期第9節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
群馬大
×
足利工業大
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号4】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
太田工業高
×
前橋商業高
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号1】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋育英高
×
伊勢崎商業高
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号3】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
共愛学園高
×
前橋東高
群馬
10/14(土)
10:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号2】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
常磐高
×
高崎高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号5】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
桐生第一高
×
伊勢崎工業高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号6】
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
高崎商業高
×
高崎健康福祉大高崎高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号8】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
新島学園高
×
県立前橋高
群馬
10/14(土)
13:30
高校選手権群馬県予選決勝T 1回戦【試合番号7】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
市立前橋高
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号9】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
川口東
×
聖望学園
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号10】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
東農大三
×
飯能南
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号20】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
春日部
×
ふじみ野
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号19】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
武蔵越生
×
越ヶ谷
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号1】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
獨協埼玉高
×
南稜
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号4】
埼玉県北足立郡伊奈町 / 伊奈学園総合高校サッカー場
伊奈学園総合高
×
入間向陽
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号22】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
春日部東
×
坂戸西
埼玉
10/14(土)
10:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号3】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
大宮南
×
越谷西
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号6】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
松山
×
杉戸
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号18】
埼玉県北足立郡伊奈町 / 伊奈学園総合高校サッカー場
東京成徳大深谷高
×
県立浦和
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号2】
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
国際学院高
×
埼玉平成
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号12】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
浦和南
×
狭山ヶ丘
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号17】
埼玉県ふじみ野市 / ふじみ野高校グラウンド
熊谷工業
×
細田学園
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号21】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
立教新座
×
川口北
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号11】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
西武文理
×
本庄第一
埼玉
10/14(土)
12:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号7】
埼玉県飯能市 / 聖望学園下川崎グラウンドサッカー場
川越西
×
早大本庄
埼玉
10/14(土)
13:30
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号14】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
川越東
×
進修館
埼玉
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
埼玉県坂戸市 / 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場
東京国際大
×
専修大
埼玉
10/14(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号13】
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
浦和北
×
熊谷
埼玉
10/14(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号8】
埼玉県入間郡毛呂山町 / 武蔵越生高校サッカー場
大宮東
×
慶應志木
埼玉
10/14(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号16】
埼玉県戸田市 / 惣右衛門公園サッカー場
所沢北
×
本庄
埼玉
10/14(土)
14:00
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号15】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
川越南
×
市立浦和
埼玉
10/14(土)
15:30
高校選手権埼玉県予選決勝トーナメント 1回戦【試合番号5】
埼玉県川越市 / 川越東高校グラウンド
朝霞西
×
熊谷西
埼玉
10/14(土)
19:00
J1 第29節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
浦和レッズ
×
ヴィッセル神戸
千葉
10/14(土)
10:00
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号10】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
千葉明徳高
×
日本体育大柏高
千葉
10/14(土)
10:15
フットサル千葉県3部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
FUORICLASSE
×
バルドラール浦安デフィオ
千葉
10/14(土)
11:55
フットサル千葉県3部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
smash
×
遊行事
千葉
10/14(土)
12:30
高校選手権千葉県予選決勝トーナメント 2回戦【試合番号13】
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代高
×
八千代松陰高
千葉
10/14(土)
13:35
フットサル千葉県3部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
Amagrar千葉FG
×
APRECIO futsal
千葉
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
日本体育大
千葉
10/14(土)
15:00
J2 第37節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
ジェフユナイテッド千葉
×
松本山雅FC
千葉
10/14(土)
15:15
フットサル千葉県3部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
fresas NARUTO FC
×
GUSTO
千葉
10/14(土)
16:55
フットサル千葉県3部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
LOVUSHKA/yamaguchi EMB
×
il mare
千葉
10/14(土)
18:35
フットサル千葉県3部 第9節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
松戸レガロ
×
SODEGAURA FUTSAL CLUBE BRAVEZA
東京
10/14(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B09】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東亜学園
×
駒場東邦
東京
10/14(土)
10:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立久留米西
×
都立駒場
東京
10/14(土)
11:30
関東大学2部 第17節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
青山学院大
×
東海大
東京
10/14(土)
11:30
関東大学2部 第17節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
中央大
×
立正大
東京
10/14(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B08】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大森学園
×
明大中野
東京
10/14(土)
12:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星
×
立教池袋
東京
10/14(土)
14:00
関東大学2部 第17節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東京農業大
×
日大
東京
10/14(土)
14:00
関東大学2部 第17節
東京都八王子市 / 中央大学多摩キャンパスサッカー場
東京学芸大
×
朝鮮大学校
東京
10/14(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B07】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
専修大附
×
創価
東京
10/14(土)
14:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A01】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京実業
×
都立国分寺
東京
10/14(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Bブロック1回戦【試合番号B06】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘
×
学習院
東京
10/14(土)
16:00
高校選手権東京都2次予選 Aブロック1回戦【試合番号A02】
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
大東文化大一
×
本郷
神奈川
10/14(土)
10:00
U-18神奈川県1部 第15節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高A
×
横浜創英高A
神奈川
10/14(土)
10:00
U-18神奈川県2部 第15節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
相洋高A
×
星槎国際高湘南
神奈川
10/14(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第7節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
神奈川工科大
×
防衛大学校
神奈川
10/14(土)
11:00
神奈川県大学 秋季リーグ第7節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
産業能率大
×
関東学院大
神奈川
10/14(土)
13:00
J3 第27節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
Y.S.C.C.横浜
×
AC長野パルセイロ
神奈川
10/14(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第7節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
横浜市立大
×
文教大
神奈川
10/14(土)
13:10
神奈川県大学 秋季リーグ第7節
神奈川県伊勢原市 / 産業能率大学第2グラウンド
横浜国立大
×
松蔭大
神奈川
10/14(土)
13:30
J3 第27節
相模原市南区 / 相模原ギオンスタジアム
SC相模原
×
ブラウブリッツ秋田
神奈川
10/14(土)
14:00
J1 第29節
横浜市港北区 / 日産スタジアム
横浜F・マリノス
×
大宮アルディージャ
神奈川
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政大
×
明治大
神奈川
10/14(土)
14:00
関東大学1部 第17節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
慶應義塾大
×
桐蔭横浜大
神奈川
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
松本山雅FC U-18
神奈川
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号23】
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
FC岐阜U-18
神奈川
10/14(土)
15:00
J1 第29節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレ
×
ベガルタ仙台
神奈川
10/14(土)
15:30
U-18神奈川県1部 第15節
神奈川県厚木市 / 神奈川工科大学グラウンド
座間高A
×
厚木北高A
神奈川
10/14(土)
17:00
U-18神奈川県2部 第15節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高A
×
藤沢清流高A
山梨
10/14(土)
10:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号11】
山梨県韮崎市 / 韮崎工業高校サッカー場
韮崎工業
×
3の勝者
山梨
10/14(土)
10:00
高校選手権山梨県予選 2回戦【試合番号17】
山梨県大月市 / 初狩憩いの公園サッカー場